Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Регецин

: МоркоFFка 30 Nov 2007, 22:28

Не нашла такой темы. Я вот себе купила локально на воспаления(их у меня ттт не много но вскакивают периодически) мне нравится, хотя слышала что может сильно сушить кожу.
вот описание нашла:
РЕГЕЦИН ГЕЛЬ
Описание: Гель против угревой сыпи. Лечение всех видов легких и среднетяжелых угрей. Может использоваться для профилактики угрей.
Производитель: ДИОНИС ООО
РЕГЕЦИН - Гель против угревой сыпи наружного применения.
Свойства: Гель РЕГЕЦИН, обладая выраженным антимикробным и регенерирующим действием, показан в качестве эффективного противоугревого средства. Гель РЕГЕЦИН способствует быстрому устранению воспаления, а также исчезновению застойных (эритематозных) пятен, образующихся на ранее пораженной угревой болезнью коже.
Показания: Гель РЕГЕЦИН разработан для лечения всех видов легких и среднетяжелых угрей. Для достижения стойкого положительного эффекта рекомендуется использовать гель РЕГЕЦИН в профилактических целях.
Сроки применения геля РЕГЕЦИН не ограничены.
Способ применения: Гель РЕГЕЦИН наносят равномерно тонким слоем на предварительно очищенные проблемные участки кожи. Необходимо использовать гель РЕГЕЦИН два раза в сутки - утром и вечером. В целях профилактики образования новых угрей достаточно использовать 1-2 раза в неделю.
В области нанесения геля может возникать ощущение пощипывания, при сухой коже - ощущение стянутости.
Состав: Вода очищенная, карбопол, цинка гиалуронат, натрия гидроксид, калия сорбат.

: xannna 30 Nov 2007, 23:12

Регицин является российским аналогом венгерского http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2093.
Действующее вещество - гиалуронат цинка.
Разница в этих препаратах никакой, только цена.

Есть конечно с точки зрения фармакинетики некоторые отличия в составе. Поэтому в России создают аналоги.

: LASQ 1 Dec 2007, 18:41

Действительно стоящая вещь. Ничего не сушит если пользоваться правильно

: Cид 1 Dec 2007, 22:17

Если наносить на воспаление,он эффективен?

: windbloom 4 Dec 2007, 15:43

Пользовался около года, благо цена не высокая (немногим более 100 руб.) по 2 раза в день. В течение первых 2х недель стало заметно улучшение, снизилось количество прыщей (кроме глубоких подкожных). В дальнейшем эффект от регицин геля стал снижаться. Определенно препарат способствует снижению активности сальных желез, из недостатков - может быть эффект стянутости кожи да и то, в случаях нанесения в больших количествах. Так что, по крайней мере не повредит wink.gif

: lastfear 5 Dec 2007, 23:51

Пользовалась около 2 месяцев. Результат - ноль...

: Снусмумрик 5 Dec 2007, 23:57

Первый месяц - суперский результат, поры сузились, количество прыщиков уменьшилось значительно. Но восторг длился недолго - в один прекрасный день дала о себе знать непонятная аллергия. На лице - гималайские хребты подкожников. Прекратила пользование, справилась с подкожниками. Потом решила аккуратненько попробовать снова (ну вдруг совпадение). Должна сказать, что ничего подобного с кожей не творилось никогда, подкожники взмыли к небу через пару дней. Последствия этого безобразия убирала месяца 3.

Так вот пессимистично...

: Наша 15 Dec 2007, 01:10

По началу использования Регецина эфект понравился, быстро заживали ранки от прыщей, но после пользования ок 3-х недель, появились глубокие и болючие прыщи, особенно лоб и виски (увидела похожее сообщение), а вдруг и правда из-за регецина, правда я стала использовать его толстым слоем много раз в день...теперь вот иду к парикмафигу стрич челку

: Alexandr 15 Dec 2007, 15:15

пользуюсь этим препоратом умеренно уже с весны... эффект держится отличный... восполения конечно никуда не деваются, но проходят довольно быстро, большенство почти что без следно... пользуюсь переодично два-три раза в неделю, когда вижу, что состояние лица начинает ухудшаться

: A1977 2 Mar 2008, 17:32

Пользуюсь Регецином 2 недели. Заживляет очень быстро. Его назначила врач моему пятилетнему сыну во время ветрянки - высыпания мазать. Мазала только на лице, а тело зеленкой. Так вот, на лице уже не осталось следов, а на теле до сих пор корки с зеленкой и ямки остались. В пятницу и я заболела ветрянкой. На фоне ежедневного применения Регецина. Тело все в прыщах, а на лице выскочило всего 4 штуки, да и то крошечных, без жидкости внутри, просто красненьких. Мажу их усиленно - сегодня третий день и они почти пропали. Я очень довольна этим средством!

: Салли 2 Mar 2008, 20:56

Ну, ничего себе.
Похоже, только меня не вдохновило это средство (с полгода уже в холодильнике болтается - не вызывая желания к нему вернуться).
Пользовалась недели 3, началось ухудшение, поэтому быстро завязала. Может, надо было подольше, но уж больно не хотелось портить то, что с трудом установилось cool.gif

: NoNicks 2 Mar 2008, 21:57

Любопытно ) Если аналог Куриозина - то действительно, должна быть хорошая штука. В одно время пользовала куриозин, и действительно - очень быстро все ранки заживают с ним. И действительно - уменьшается сальность. Но что-то со временем действие спадает, видимо привыкает кожа, или что unsure.gif Прекратила использовать, в общем.

з.ы. Что-то часто я замечаю, что рынок буквально наводнен средствами, которые являются аналогами друг друга mellow.gif

: Hornet 2 Mar 2008, 23:51

Пользуюсь уже неделю где-то. Сначала эффект был резкий, положительный. Высыпания уменьшились, новые стали менее активными и менее воспаленными. А сейчас пошла 2 я неделя и что-то мне кажеться всё вернулось на круги своя... пока терплю, жду как дальше дела пойдут.

Кстати РЕГЕЦИН не антибиотик?!

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 09:51

Цитата(Hornet @ 2 Mar 2008, 23:51 ) *
Кстати РЕГЕЦИН не антибиотик?!

Нет.
Действующее вещество - цинковая соль гиалуроновой кислоты.

: MMB 3 Mar 2008, 11:21

РЕгецин помогает убирать пятна от прыщей.
Против воспалений он не помогает.
А как средство для борьбы с постакнэ очень неполохой препарат

: amateur 4 Mar 2008, 21:35

фигня всё равно что клерасилом мазаться....

: Hornet 4 Mar 2008, 22:39

Прошу обратить внимание на надпись на РЕГЕЦИНЕ: "ПРОТИВ угревой сыпи" это совсем не то же что и "для ЛЕЧЕНИЯ угревой сыпи"

Я думаю присутствующие на форуме профессионалы подтвердят.

: Ноктюрн 5 Mar 2008, 09:34

Ну что, купила я себе эту штуку.
Разница в цене с Куриозином таки есть: 10 г - 225 р. (в среднем) и 15 г - 139 р. (то, что я заплатила).
Удивило, что его, оказывается, еще поискать: не только в наличии нет, но и заказать нельзя - в базе нет blink.gif . Нашла в 6-й аптеке.

Ощущения на коже потрясающие. Впитывается мгновенно, смягчает и увлажняет, после него нет никакого желания наносить увлажняющий крем (все-таки это, типа, лекарство, а не косметика...)

Отличие от Куриозина: в первом - гиалуронат цинка. Во втором (в Регецине) - гиалуронат натрия, хлорид цинка. Все-таки это разные вещества (какова, интерсно, биодоступность хлорида цинка?). Тем не менее, в описаниях (но не в инструкции-вкладыше, а именно в описаниях в инете!) действующим в-вом указывается именно гиалуронат цинка. Это как? wacko.gif
Была бы благодарна, если бы xannna, как фармацевт, разъяснила.

Купила я его как средство профилактики, т.к. за неделю лечения у меня волшебным образом прошли все воспаления (не знаю, что и думать; так не бывает. Тем не менее, у меня последние года 1,5 не было такого чистого лица, как сейчас). Поэтому наношу на все лицо. Оччень приятно.

: AndreyX 6 Mar 2008, 19:58

Когда удалял родинку лазером врач прописал потом ее мазать регицином, заживляет отлично

: Шматко 6 Mar 2008, 20:08

Я не пользовался еще, но знаю, что он у меня на полке стоит щас в ванной. Купил как-то, но не воспользовался, так как подошла более тяжелая артилерия - Дифферин. А ща почитал отзывы, думаю, мож заюзать его...?

: Наиля 7 Mar 2008, 19:17

Ах... Ноктюрн, Ваш пост вызвал адское желание бегом бежать в аптеку за регицином))) Что я, наверное, и сделаю в честь надвигающегося праздника... кто тебя не побалует, как ты сам?))
Вспомнила, что однажды мне в руки попал пробник. Тогда у меня на лице творился истинный апокалипсис, и оценить его действие я не смогла) Но помню, что свободные от проблем зоны (виски, лоб, подбородок) тогда были в неплохом состоянииwink.gif

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 21:41

Цитата(Наиля @ 7 Mar 2008, 19:17 ) *
Ах... Ноктюрн, Ваш пост вызвал адское желание бегом бежать в аптеку за регицином)))

Ежели Вы о последнем абзаце, то чистым мое лицо стало не от него. smile.gif От базирона. Регецин я на тот момент только 2 раза наносила smile.gif
Ощущения пока все те же. О результате говорить рано. Но: имейте в виду. У меня жирная кожа. У кого менее жирная, наверное, увлажнитель поверх все-таки будет нужен.

: Наиля 8 Mar 2008, 10:08

Ну, я подумывала о куриозине-регицине, и решила вопрос в пользу второго^^ кстати, с 8 марта..)

: Катеринка85 20 Mar 2008, 22:42

Цитата(lastfear @ 5 Dec 2007, 23:51 ) *
Пользовалась около 2 месяцев. Результат - ноль...


Ой, и мне регецин совсем не помог. честно мазалась 2 месяца. результата никакого. angry.gif

: Ноктюрн 21 Mar 2008, 07:40

У меня высыпания локальные, и мажу я их тоже локально (базироном). Регецин наношу на все остальное лицо. Спустя какое-то время - увлажнитель.
Так вот, на остальном лице кожа стала лучше. Глаже, светлее, несколько сузились поры.
Помня состав, странно было бы ожидать, что средство поможет именно от прыщей. Я и не ожидала smile.gif

: ALE 21 Mar 2008, 12:53

Сначало ко мне в руки попал пробник Регецина, понравилось тем что не стягивал кожу как Куриозин (я им как раз закончила тогда пользоваться), купила тюбик, потом второй и т.д. но ощутимых результатов не принес. Да стали меньше появляться новые восполения, но старые плоховато проходили.

: Hornet 22 Mar 2008, 10:04

А если я пользую Базироном не навредит в качестве борьбы с постакне раз в недельку применять Регецин?!

: Ноктюрн 22 Mar 2008, 10:37

Цитата(Hornet @ 22 Mar 2008, 12:04 ) *
А если я пользую Базироном не навредит в качестве борьбы с постакне раз в недельку применять Регецин?!

Не навредит точно, а какое именно постакне? От рубцов совершенно бесполезен, от застойных пятен - не знаю, но всяко это не лучшее против них, разве что свежие пятна помогает (только помогает!) осветлять.
Снижает жирность (за счет цинка) и тем самым способствует предотвращению новых элементов акне, возможно - т.к. это не доказано, субъективные ощущения - улучшает регенерацию. На сами прыщи наносить бесполезно.
Только с базироном не смешивайте, помазали базироном - а вокруг остальную кожу регецином.

: Ноктюрн 7 Apr 2008, 16:18

Ну что, домазала я тюбик этого регецина... и купила второй.
Мне нравиццо.

Я подчеркиваю: зная состав, было бы очень наивно, не сказать хуже, надеяться, что он поможет лечить именно акне. Покупала я его не для этого. Я надеялась, что он поможет с профилактикой. Однако и тут не могу сказать, что прямо - силен.

Тем не менее, мне ОЧЕНЬ нравится, как он действует на кожу в целом. Я совершенно забыла, что такое шелушения (увлажнялку не меняла). Кожа глаже - и визуально, а уж на ощупь так вообще шелк. Сузились поры. Уменьшилась жирность (хотя не могу сказать, что исчезла совсем... однако, если раньше под пудрой я не блестела всего около часа, то теперь - по полдня). Заживление (остаточных покраснений после воспалений, а также после бадяги) ускоряется, быстро снимает раздражения.
Очень приятен при нанесении.
Кожа довольна. Я довольна.

Еще раз повторяю: сами воспаления я им не мажу. Их я обрабатываю базироном, до тех пор, пока не утухнут.

На прошлой неделе начала дифферин. Схема теперь выглядит так: утром - точечно базирон, на остальное лицо - регецин. Спустя некоторое время - увлажнитель. Вечером - дифферин на почти все лицо, больше ничего не мажу и ложусь спать.

В связи с этим у мну вопрос: регецин не навредит? Мне очень не хотелось бы от него отказываться.
Как долго вообще можно применять препарат цинка? (там - хлорид)

: лия 1 May 2008, 18:33

Цитата(Cид @ 1 Dec 2007, 23:17 ) *
Если наносить на воспаление,он эффективен?

неа не очень

: grek 11 May 2008, 19:19

думаю попробовать.. народ говорит от пятен хорошо помогает) посмотрим.
небольшой вопрос по применению у меня - а на какое время следует наносить регецин? в инструкции написано два раза в сутки, а смывать когда не сказано( боюсь испортить.) может быть подскажет кто?

: Ноктюрн 12 May 2008, 11:12

Не надо его смывать. Это очень легкий гель, он мгновенно впитывается - не успеваешь наносить.
Спустя какое-то время я наношу поверх него увлажняющий крем.

На мой вопрос, не повредит ли длительное использование, врач в другом месте ответил, что нет.
Поэтому, у мну щас как раз кончается второй тюбик... иду за третьим.
Хватает мне примерно на месяц.

: l0rd 25 May 2008, 01:06

неплохо сужает поры, в остальном мне не помогло....

: AlexanderS 25 May 2008, 10:15

Пользуюсь почти месяц(УБ на лбу) - результат не очень радует.
Регецин несколько улучшает вид кожи, разглаживает, уменьшает покраснения,
но не предотвращает появление угрей...
Складывается чувство, что им можно лечиться хоть вечность...

: Ноктюрн 25 May 2008, 17:54

Он НЕ МОЖЕТ лечить и профилактировать прыщи!
НЕЧЕМ ему. Вы состав-то читали?
Но он обалденно действует на собственно состояние кожи, и хорошо сочетается с применением других лекарств.
У нас почему-то пропал из аптек, так у меня прямо горе sad.gif

: Longville 25 May 2008, 20:20

Пару лет назад дерматолог порекомендовала мне регецин для уменьшения рубцов на шеках - в тот период у меня было небольшое улучшение. Кстати, неплохо отшелушивает омертвевшие клетки, было заметно, при нанесении и легком массаже щек. Потом наступил очередной рецидив, и я не стал покупать новый тюбик регецина - вновь перешел на базирон. Думаю, когда состояние кожи позволит, пройду курс лечения регецином.

: Ноктюрн 11 Jun 2008, 08:08

Я опять его похвалю smile.gif
Был перерыв пару недель или немного больше, т.к. я нигде не могла его купить. Сейчас начала снова - нет, все-таки разница в состоянии кожи (я не про прыщи сейчас, а про свободные от воспалений участки) без него и при нем очень и очень заметна.
Поры меньше, кожа глаже и матовей, нормализует не только жирность, но и увлажнение.
И снова повторюсь - для лечения и профилактики ПРЫЩЕЙ он бесполезен, поэтому применять его нужно в сочетании с другими средствами.
Например, когда есть воспаления - я утром точечно наношу на них базирон, а на всю остальную площадь, вокруг - регецин. Через 20-40 минут (как позволяет время) - увлажняющий крем.
Когда воспалений нет - просто регецин на все лицо.
Вечером - дифферин, но тут, видимо, индивидуально, поэтому надо быть осторожным и смотреть по себе. maxikm, например, считает, что дифферин нельзя сочетать с куриозином во избежании пересушивания, а ведь регецин - его аналог. Но мне он не только не пересушивает кожу, а, напротив, помогает предотвращать шелушение.

: lapulya 11 Jun 2008, 21:44

Цитата(Ноктюрн @ 11 Jun 2008, 09:08 ) *
И снова повторюсь - для лечения и профилактики ПРЫЩЕЙ он бесполезен

то есть куриозин тоже бесполезен?..

: Ноктюрн 11 Jun 2008, 22:13

а как может гиалуронат цинка, один, без других препаратов, избавить человека от УБ?

: lapulya 11 Jun 2008, 22:18

понятия не имею!!!!
я в этом не разбираюсь совершенно!!!!!!!!!!!!
у меня прыщи бывают крайне редко,хотелось бы чтобы их не было вообще!!!!!!!!
просто сейчас пользуюсь куриозином,конечно же он заканчивается....вот думала может регецин купить...

: Ноктюрн 15 Jun 2008, 15:02

Цинк способствует уменьшению саловыделения, т.е. снижению жирности. Правда, не всем и не у всех, но у многих. Гиалуроновая кислота, считается, что способствует регенерации тканей, разглаживает кожу. Вполне может быть, что кому-то этого достаточно для того, чтобы новые прыщи не появлялись. Но подавляющему большинству этого очень недостаточно.
Я, как уже говорила, пользуюсь, потому что пищУ от того, как при нем выглядит и чувствует себя кожа. Но от прыщей он мне никак.

: HAmmerock 6 Jul 2008, 21:17

прикупил сие лекарство. буду пробовать с зинеритом

: Ноктюрн 8 Jul 2008, 07:16

Зачем вам ДВА наружных, ПОДСУШИВАЮЩИХ препарата ЦИНКА???

: HAmmerock 8 Jul 2008, 10:27

ну мне наоборот нравится когда кожа не жирная от этих препаратов.
да и, как я заметил, не очень то сушит. может кожа у меня толстая? smile.gif

: Ulala666 8 Jul 2008, 16:32

А я очень довольна Регецином. У меня очень легко забиваются поры и образуются маленькие белые гнойнички. Пользуюсь регецином уже 2 недели. Кожа перестала шелушиться,увлажнялкой я щас вообще никакой не пользуюсь,и так комфортно. Пользуюсь на ночь,с утра лицо не блестит и цвет однородный. И кстати на прыщики я его точечно наношу в течении дня несколько раз. За 1-2 дня полностью убирает. wink.gif

: Энджи 10 Jul 2008, 17:32

Скажите пожалуйста, а Регецин является лекарством или лекарственной косметикой? (может немного неправильно выражаюсь, но не знаю как точно это назвать). :-) И не вызывает ли он в начале обострений?

: Ноктюрн 10 Jul 2008, 18:00

Обострений не вызывает.
Первый вопрос, если отвечать на него НЕ формально, немного затруднителен.
Формально - это лекарство, не косметика.
Фактически - он, как лекарство, малоэффективен (ТОЛЬКО как вспомогательное средство), но поэффективнее любой косметики будет.
Я его использую именно для поддержания матовости и нормальной жирности и увлажненности кожи, т.е., по сути, как косметику. На прыщи не влияет; возможно, после того, как активное воспаление проходит и прыщ начинает уже заживать, ускоряет этот процесс.

: Энджи 10 Jul 2008, 18:07

Цитата(Ноктюрн @ 10 Jul 2008, 18:00 ) *
Обострений не вызывает.
Первый вопрос, если отвечать на него НЕ формально, немного затруднителен.
Формально - это лекарство, не косметика.
Фактически - он, как лекарство, малоэффективен (ТОЛЬКО как вспомогательное средство), но поэффективнее любой косметики будет.
Я его использую именно для поддержания матовости и нормальной жирности и увлажненности кожи, т.е., по сути, как косметику. На прыщи не влияет; возможно, после того, как активное воспаление проходит и прыщ начинает уже заживать, ускоряет этот процесс.


Спасибо :-) То есть его можно использовать вместо увлажняющего крема (дневного или ночного)?

: Ноктюрн 10 Jul 2008, 18:26

Цитата(Энджи @ 10 Jul 2008, 21:07 ) *
Спасибо :-) То есть его можно использовать вместо увлажняющего крема (дневного или ночного)?

Можно. Некоторые так и делают.
Но некоторым он все же довольно сильно стягивает кожу, и его используют перед кремом.
Я использую дважды в день, и, хотя стягивает не сильно, кремом я пользуюсь, эффект мне нравится больше.

: Энджи 11 Jul 2008, 08:10

скажите, пожалуйста, а с Регецином можно загорать. А то я собираюсь ехать на юг, но прекращать лечение не хочу. И вот думаю, регецин мазать утром, а базирон вечером. Но не знаю, как кожа с регецином среагирует на солнце, вдруг пятна пигментные, или аллергия, в общем, вдруг нельзя его перед выходом на солнце наносить, в инструкции об этом ничего не написано. А загорать я люблю! ;-)

: Tima21 11 Jul 2008, 08:58

Энджи,регецин не вызывает фотосенсибилизации,с ним загорать можно,но ты же еще базик используешь,а с ним кожа истончается,даже вроде используя его на ночь,загорать нежелательно. Вообщем,надо купить солнезащитный smile.gif

: Энджи 11 Jul 2008, 11:16

Спасибо, обязательно куплю! :-)

: татуличка 4 Aug 2008, 15:11

очань хочу купить!

: Юми 5 Aug 2008, 17:54

Мне врач прописал регецин для лечения себореи - он ведь кожу подсушивает. Только прочитав эту тему узнала, что регецин-аналог куриозина. Честно говоря по своей коже я этого совсем не замечаю: регецином пользуюсь уже около 3 недель - эффекта 0, куриозин мне подходил больше - после него улучшалось состояние кожи и жирность спадала, чего я сейчас не замечаю dry.gif

: Ноктюрн 5 Aug 2008, 19:20

Цитата(Юми @ 5 Aug 2008, 20:54 ) *
Только прочитав эту тему узнала, что регецин-аналог куриозина.

Т.е. вы пользовались и тем, и другим, а состав не читали? smile.gif
Цитата
Честно говоря по своей коже я этого совсем не замечаю: регецином пользуюсь уже около 3 недель - эффекта 0, куриозин мне подходил больше - после него улучшалось состояние кожи и жирность спадала, чего я сейчас не замечаю dry.gif

очень жаль, правда sad.gif
я пользуюсь уже скоро полгода как и собираюсь продолжать.
только его очень трудно найти в аптеках, и случаются вынужденные перерывы в применении.
во время этих перерывов по коже отчетливо видно, насколько благотворно он на нее влияет - без него она выглядит хуже.

: ksyu 6 Aug 2008, 12:20

В Регецине действующее вещество цинка гиалуронат, так ведь? А я вот сейчас читаю состав на тюбике, а его там нет...странно...

: Mumu 6 Aug 2008, 12:26

ksyu, нет, там кажется цинка хлорид и натрия гиалуронат.

: ksyu 6 Aug 2008, 14:31

Цитата(Mumu @ 6 Aug 2008, 13:26 ) *
ksyu, нет, там кажется цинка хлорид и натрия гиалуронат.

Да да, это я вижу в составе. Меня просто удивило, что в интернете везде указывается в качестве действующего вещества цинка гиалуронат rolleyes.gif
Тогда другой вопрос насколько по действию отличаются цинка хлорид и цинка гиалуронат?
И еще один вопрос гиалуроновой кислотой что считается, цинка гиалуронат или любой гиалуронат? smile.gif

: Tindra 6 Aug 2008, 14:35

Я Регецином пользуюсь уже недели 3 по совету врача. Кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной. Нигде не стягивает и не щипет (как Скинорен), лицо не блестит. Тональник и пудра на него хорошо ложаться. Быстро убирает покраснения и воспаления. Но у меня легкая форма акне ( высыпают мелкие прыщики с белой головкой по телу и лицу) и подкожников у меня нет. rolleyes.gif
Кожа после него выравнивается, постакне уходит. Среднюю тяжесь он вряд ли уберет, а вот постакне и мелкие проблемы - запросто. cool.gif

: Mumu 6 Aug 2008, 14:37

Цитата(ksyu @ 6 Aug 2008, 15:31 ) *
Да да, это я вижу в составе. Меня просто удивило, что в интернете везде указывается в качестве действующего вещества цинка гиалуронат rolleyes.gif
Тогда другой вопрос насколько по действию отличаются цинка хлорид и цинка гиалуронат?
И еще один вопрос гиалуроновой кислотой что считается, цинка гиалуронат или любой гиалуронат? smile.gif

Думаю, это всех удивляет )))
Про действие ничего не могу сказать.
Гиалуронаты (любые) - это соли гиалуроновой кислоты.

: mariana 6 Aug 2008, 14:44

использовала однажды регецин, но результата положительного не было определенно, но переносился кожей очень хорошо, так что - просто нейтрально (для меня, по крайней мере).

: ksyu 6 Aug 2008, 14:47

Цитата(Mumu @ 6 Aug 2008, 15:37 ) *
Думаю, это всех удивляет )))
Про действие ничего не могу сказать.
Гиалуронаты (любые) - это соли гиалуроновой кислоты.

Спасибо за информацию wink.gif

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 07:43

Не удивительно, что он НЕ помогает от прыщей. Удивительно, что он кому-то ПОМОГАЕТ smile.gif
Потому что в его составе нет ничего такого, чтобы прыщи излечить.

Но как он влияет собственно на кожу (цвет, тонус, выраженность пор, вообще рельеф)... ммм... песня smile.gif

: ksyu 7 Aug 2008, 13:12

Ноктюрн, вы, можно сказать эксперт по Регецину smile.gif Так вот, вы не разузнали чем же все-таки отличаются друг от друга цинка хлорид и цинка гиалуронат?

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 14:03

Цитата(ksyu @ 7 Aug 2008, 16:12 ) *
Ноктюрн, вы, можно сказать эксперт по Регецину smile.gif Так вот, вы не разузнали чем же все-таки отличаются друг от друга цинка хлорид и цинка гиалуронат?

неа sad.gif
я в начале темы задавала тут вопрос об этом... сюда раньше фармацевт захаживала, но как раз примерно тогда исчезла... ответа не получила.

Хлориды как Na, так и Zn хорошо растворимы в воде и, следовательно, оба обладают хорошей биодоступностью.

Вот что нашлось очень поверхностным (ограничиваясь ссылками на первой странице) поиском:

1) (оказывается, существует еще и РАСТВОР куриозин, для комплексной терапии плохо заживающих, инфицированных ран, язв голени, пролежней, свищей, а также ускорения нормального заживления раны).

Гиалуроновая кислота является естественным биополимером мукополисахаридной природы, важным элементом соединительной ткани. Благодаря своим физико-химическим свойствам она способна взаимодействовать с другими молекулами (например, белка, воды и т. п.), что играет центральную роль в специфических биологических процессах.

Гиалуроновая кислота — важнейший компонент кожи, где ее содержание составляет 55%. Вследствие чрезвычайно выраженной способности связываться с водой она образует дисперсионный матрикс с молекулами H2O и имеет большое значение в поддержании эластичности и тургора кожного покрова.

В процессе тканевой регенерации местная концентрация гиалуроновой кислоты повышается, и это создает оптимальные условия для активирования, миграции и пролиферации клеток (в том числе фибробластов), участвующих в восстановлении тканей. Следствием усиления ангиогенеза является улучшение местной микроциркуляции.

При патологических состояниях концентрация гиалуроновой кислоты в тканях снижается, а клеточная пролиферация и в целом регенерация земедляются. Местное применение гиалуроновой кислоты позволяет сделать этот процесс обратимым и достичь тем самым естественного заживления раны.

Раствор Куриозин содержит в качестве действующего вещества гиалуронат цинка, который, в отличие от гиалуроната натрия, обладает антисептическим эффектом.


(но оно - подеркнутое - и понятно, потому что антисептическим свойством обладает именно цинк.... как и в цинковой мази, и в пасте, где он как раз в виде хлорида)
Прошу простить, закрыла страницу раньше, чем догадалась скопировать ссылку.

2) выпала и ссылочка на наш родной сайт: http://www.ugrei.net/apteka/substance.php?id=81

3) гиалуронат натрия применяется как хондропротектор и протектор тканей глаза:
http://amt.allergist.ru/gialuronat_l.html (копировать оттуда не буду, много)
т.е., получается, биодоступность гиалуроновой кислоты высока и в виде натриевой, и в виде цинковой соли.

-----------------------------------
Таким образом, мы имеем куриозин - гиалуронат цинка (и гиалуроновая кислота, и цинк - оба оказывают разное, но благотворное действие на кожу), и регецин - гиалуронат натрия и хлорид цинка (т.е. те же самые биодоступные цинк и гиалуроновую кислоту, в виде натриевой соли, ну и что)))


: ksyu 7 Aug 2008, 21:40

Спасибо большое за информацию! Тогда, на сколько я понимаю, несмотря на некоторые различия в составе, свойства и влияние на кожу у Регецина и Куриозина должны быть одинаковыми.
Тюбик Регецина на исходе. Сегодня купила куриозин. Буду на своем опыте смотреть есть ли различия smile.gif

: Erich 17 Aug 2008, 19:35

купил этот препарат, производитель только не дионис.
в аптеке долго думал продавщица ещё про какой-то лосьон говорила.
в итоге лицо стало красное через несколько часов после нанесения ( ни раздражение,а просто кожа красная в области под глазами, как будто загорел) было ли у кого подобное?

: Ноктюрн 17 Aug 2008, 20:02

че-то вам не то впарили
дайте фотку, а?
я так думаю, что регецин - это ТМ именно Диониса... нет?

нет, ничего такого не было. напротив, успокаивает кожу после бадяги или загара

: Erich 17 Aug 2008, 20:28

прошу прощения,просто в инструкции не написан был изготовитель,а на коробку я не сразу посмотрел.
Производитель ООО Дионис-Спб.
вот такой http://catalog.antioxidant.su/pics/interfarma/IMG_12641.JPG.
вобщем-то хуже не стало, выскочил один прыщик,но я думаю это скорее всего не из-за этого.
кожу стянуло, моей вечной проблеме с крыльями носа вобщем-то помогло вроде немного.
но лицо покраснело под глазами, как буд-то загорел (всегда там в первую очередь лицо загорало), но в последнее время у нас и солнца то яркого не было.
КО всему этому прикупил себе крем-гель очищающий от Ньютроджина. Может это от него, но повторюсь ни шелушения,ни неприятных ощущений нету.

: Птах 17 Aug 2008, 20:32

Цитата(Erich @ 17 Aug 2008, 21:28 ) *
подскажите пожалуйста как вставить фото.

В форме ответа под "Шрифты" иконка "Добавить изображение". Заливаете на хостинг фото и "добавляете".

: Ноктюрн 17 Aug 2008, 21:23

Цитата
прошу прощения,просто в инструкции не написан был изготовитель,а на коробку я не сразу посмотрел.
Производитель ООО Дионис-Спб.
вот такой http://catalog.antioxidant.su/pics/interfarma/IMG_12641.JPG.
smile.gif

Цитата
вобщем-то хуже не стало, выскочил один прыщик,но я думаю это скорее всего не из-за этого.
кожу стянуло, моей вечной проблеме с крыльями носа вобщем-то помогло вроде немного.

прыщи он не лечит и даже не особенно профилактирует - как и куриозин
эти средства - промежуточные между лекарствами и косметикой, точнее, ближе к косметике, но посильнее будут. лекарственных веществ нету в них
просто очень хорошо влияет на кожу, особенно на жирность и выраженность пор, ускоряет регенерацию

про покраснения ничего сказать не могу((
стянутость - да, возможна, но раздражение...
узнать, от него это или нет, можно только одним способом - на пару дней прекратить использование всех препаратов и новой косметики и посмотреть.
это одна из причин, почему при самолечении не рекомендуют применять сразу несколько средств - если что улучшится или ухудшится, непонятно будет, от чего именно.

: Erich 17 Aug 2008, 21:28

от прыщей у меня базирон.
у меня просто ещё проблема-большие поры на щеках,и жирная кожа в Т зоне. Надеюсь хоть как-то поможет, если нет то всё таки решусь на дифферин. А тут ещё оказывается регецин мне ещё и с крыльями носа может помочь)

: Irinuca 28 Aug 2008, 11:31

Регецин как и куриозин насколько я слышала от воспалений не очень помагают, не знаю как от жирности и черных точек!мне выписали его как средство для уменьшения красных пятен и выравнивания кожи (регенерирующее средство), поначалу показалось что эффект на лицо, но по прошествию двух недель результаты не значительные!
кожу не много стягивает(((

: правда 28 Aug 2008, 11:46

Я когда-то использовала "регецин".
Первые 2 недели результат впечатлял,потом перестала его использовать,потом опять вернулась к нему на 2 недели и снова перерыв.
С такими перескоками я его допользовала.

: kolya 28 Aug 2008, 19:39

пользовался 2 месяца.результатов нет

: Ноктюрн 29 Aug 2008, 07:38

Цитата(kolya @ 28 Aug 2008, 22:39 ) *
пользовался 2 месяца.результатов нет

а какого результата ждали?

: Anonimka 29 Aug 2008, 08:45

Начитавшись отзывов о том, как он благотворно влияет на состояние кожи купила себе smile.gif

Но вот несколько подобных постов настораживают unsure.gif

Цитата(Снусмумрик @ 6 Dec 2007, 00:57 ) *
... На лице - гималайские хребты подкожников. Прекратила пользование, справилась с подкожниками. Потом решила аккуратненько попробовать снова (ну вдруг совпадение). Должна сказать, что ничего подобного с кожей не творилось никогда, подкожники взмыли к небу через пару дней. ...


Цитата
По началу использования Регецина эфект понравился, быстро заживали ранки от прыщей, но после пользования ок 3-х недель, появились глубокие и болючие прыщи, особенно лоб и виски (увидела похожее сообщение), а вдруг и правда из-за регецина, правда я стала использовать его толстым слоем много раз в день...теперь вот иду к парикмафигу стрич челку

: prozerpina 29 Aug 2008, 11:40

Цитата(Anonimka @ 29 Aug 2008, 09:45 ) *
Начитавшись отзывов о том, как он благотворно влияет на состояние кожи купила себе smile.gif

Но вот несколько подобных постов настораживают unsure.gif


Регецином пользуюсь раз в день почти три недели. Никаких "ужасов" на лице нет. Ощущения очень приятные (свежесть, кожа "сияет"...), впитывается быстро. Есть ощущение (не большое), что кожа стянута, но проходит быстро.

: Ноктюрн 29 Aug 2008, 14:27

я регецином пользуюсь уже практически полгода... у меня тоже никаких ужасов не было.
Больше того, с начала лечения крупные болезненные подкожники ко мне не возвращались вообще ни разу, а ведь это было основное, что меня мучило последние годы.
Конечно, это не регецин меня от них избавил, он на подобное просто не способен, но - показательно wink.gif

Да, и у меня он ничего не стягивает, только приятно, без всякого обезвоживания, подсушивает smile.gif

: Sabi 4 Sep 2008, 21:01

регецин помогает в борьбе с пятнами, но необходимо длительное использование

: Lasy 9 Sep 2008, 23:34

Люди! Читайте внимательнее инструкцию!
Регецин помогает при ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ АКНЕ.
Оо отлично подсушивает локальные прыщики и, действительно, убирает застоявшиеся пятнышки.

: Хохо 20 Sep 2008, 11:40

вчера купила регецин. намазала на ночь, утром кожа блестела как медный таз и жир стекал ка воск со свечи. кошмар smile.gif

: Tima21 20 Sep 2008, 16:24

А должно быть все с точностью,да наоборот...

: Радиола 18 Oct 2008, 18:08

Никакого эффекта.

: Odinokiy 1 Nov 2008, 18:12

Ноктюрн, продолжаете пользоваться?

: Ноктюрн 1 Nov 2008, 19:06

Ага

: ангел 2 Nov 2008, 02:53

а мне даже регецин помогает иногда справится с наметившимся красным воспалением( ну в зависимости от вида прыща).
и главное что не сушит кожу!

: ЛюЛю 2 Nov 2008, 16:09

А по мне так регецин ОЧЕНЬ хороший препарат от жирности....ну мне однозначно жирность убирает! Наношу днем на все лицо....о жирности вспоминаю только когда иду умываться вечером!

: Октябрина 2 Nov 2008, 18:58

Всё. Уговорили на регицин. столько отзывовsmile.gif) и увлажняет(что мне очень надо), и даже некоторым помогает с прыщами и жирностью, и недорого совсем. завтра иду в аптекуsmile.gif

: barbitch 2 Nov 2008, 21:56

А его что вместо дневнова крема используют, под мейк? И он поры не забивает? И не видим?

: Ноктюрн 3 Nov 2008, 09:38

Цитата(barbitch @ 2 Nov 2008, 23:56 ) *
А его что вместо дневнова крема используют, под мейк? И он поры не забивает? И не видим?

Я под дневной. Дневной наношу сразу, как только досуха впитается регецин, по полчаса не жду.
Нет.
Нет. Это очень легкий, мгновенно впитывающийся совершенно прозрачный гель.

Главное, пользуюсь уже больше полугода и никакого "привыкания" нет, все такой же восторг smile.gif
(я имею в виду "привыкание" как бывает с косметикой, а не как к антибиотикам, например)

: Tima21 3 Nov 2008, 10:42

Цитата(Ноктюрн @ 3 Nov 2008, 09:38 ) *
Я под дневной. Дневной наношу сразу, как только досуха впитается регецин, по полчаса не жду

а почему не ждешь? 

: Ноктюрн 3 Nov 2008, 13:15

А зачем? что от этого изменится? что там есть такого, что нельзя смешивать с компонентами крема?

: Tima21 3 Nov 2008, 13:23

а в дифе получается есть что-то,что нежелательно смешивать с кремом?

: Ноктюрн 3 Nov 2008, 14:06

дифф должен хорошо впитаться, проникнуть в кожу, чтобы ничего ему не препятствовало
гиалуроновая кислота и цинк - обычные косметические вещества, которые содержатся и в некоторой косметике

: Tima21 3 Nov 2008, 14:08

А,спасибо,терь поняятно ))

: ЛюЛю 4 Nov 2008, 15:31

happy.gif ну да, и я того мнения....прозрачный, впитывается сразу и можно косметикой мазаться сразу же)))

: Irinuca 5 Nov 2008, 19:30

Цитата(ЛюЛю @ 4 Nov 2008, 16:31 ) *
happy.gif ну да, и я того мнения....прозрачный, впитывается сразу и можно косметикой мазаться сразу же)))

Ну не знаю, не знаю... не сказала бы что под косметику его можно, тонак ложится УЖАСНО! да и не увлажняет он на мой взгляд, наоборот всю кожу как-то стягивает !

: ksyu 5 Nov 2008, 19:34

Цитата(Irinuca @ 5 Nov 2008, 19:30 ) *
Ну не знаю, не знаю... не сказала бы что под косметику его можно, тонак ложится УЖАСНО! да и не увлажняет он на мой взгляд, наоборот всю кожу как-то стягивает !

Имелось ввиду под увлажняющий крем smile.gif Тональный на него конечно не ляжет нормально.

: Stas123 5 Nov 2008, 21:14

Всем привет!)
Можно его мазать после базирона при такой системе?

Утро)дюкре керакнил(тоник),Базирон,позже Регецин
Ночь)дюкре керакнил(тоник)Дифферин

: ЛюЛю 6 Nov 2008, 07:04

Цитата(ksyu @ 5 Nov 2008, 19:34 ) *
Имелось ввиду под увлажняющий крем smile.gif Тональный на него конечно не ляжет нормально.

Угу, Ксю, вы правы, под тональный крем стоит ещё и увлажняющий на него! Но я не пользуюсь тонаком, поэтому мажу регецином в обед и до вечера этого хватает!))))

: ЛюЛю 6 Nov 2008, 07:05

Цитата(Stas123 @ 5 Nov 2008, 21:14 ) *
Всем привет!)
Можно его мазать после базирона при такой системе?

Утро)дюкре керакнил(тоник),Базирон,позже Регецин
Ночь)дюкре керакнил(тоник)Дифферин

А вы баз мажите на все лицо или на какие то отдельные участки? Я мажу на Т-зону, а вокруг увлажняющим кремом! А регецин исключительно на работе посреди дня))

: Stas123 6 Nov 2008, 16:34

Цитата(ЛюЛю @ 6 Nov 2008, 07:05 ) *
А вы баз мажите на все лицо или на какие то отдельные участки? Я мажу на Т-зону, а вокруг увлажняющим кремом! А регецин исключительно на работе посреди дня))

На всё лицо)
Регецин увлажняет?...
Если да,то не подойдёт мне,у меня и так жирная кожа,даже после базирона и дифферина)

: Ноктюрн 6 Nov 2008, 17:02

жирная кожа нуждается в увлажнении
сало и влага - это две большие разницы
регецин снижает жирность кожи

: Stas123 6 Nov 2008, 20:03

Цитата(Ноктюрн @ 6 Nov 2008, 17:02 ) *
жирная кожа нуждается в увлажнении
сало и влага - это две большие разницы
регецин снижает жирность кожи

А к моей методике подойдёт?
Точнее можно посреди дня его мазать?)И даст он эффект,и через какое время?

: Ноктюрн 6 Nov 2008, 20:24

в вашу систему вообще никак не вписывается Дюкрэ Керакнил.
Мало того что он не сочетается с дифферином, так и базирон, и дифферин, нужно наносить на сухую, чистую кожу, то бишь после умывания и высушивания.

регецин после базирона можно, но не раньше черм через 30-40 минут.
иначе просто произойдет хим. реакция, БП его окислит, да и все.

Про эффект ничего не могу сказать. Гарантий никаких нет, как и с любым лекарством.

: Stas123 6 Nov 2008, 20:59

Цитата(Ноктюрн @ 6 Nov 2008, 20:24 ) *
в вашу систему вообще никак не вписывается Дюкрэ Керакнил.
Мало того что он не сочетается с дифферином, так и базирон, и дифферин, нужно наносить на сухую, чистую кожу, то бишь после умывания и высушивания.

регецин после базирона можно, но не раньше черм через 30-40 минут.
иначе просто произойдет хим. реакция, БП его окислит, да и все.

Про эффект ничего не могу сказать. Гарантий никаких нет, как и с любым лекарством.

оО
А я новый бутылёк купил =\
Стоит не дёшево 500руб...А что посоветуете?Умывалку?...
После тоника я жду пока высохнет и наношу...smile.gif

зы извините если офф топ,какое хорошее средство от пятен?)happy.gif

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 08:31

Бутылек поставьте на полку, он вам пригодится, когда закончите дифферин и будете бороться с пятнами.
Все, что хорошо от пятен - это опять же кислотное (включая маски и пилинги) и абразивное (отшелушивающее). Ни то ни другое во время лечения дифферином нельзя. Категорически.

: barbitch 7 Nov 2008, 13:04

*шепотом*
а я использую кислоты с дифферином
тсссс....

rolleyes.gif

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 14:31

Ну а я загораю на пляже с дифферином.
Это никак не отменяет ОБЩИХ рекомендаций, что запрещены и кислоты, и инсоляция. Потому что у других людей это может такой дерматит выдать, что святых выноси.

А вас забанить надо за размещение информации, способной причинить вред здоровью biggrin.gif
Нарушаете инструкции, которые, как жен выражается, не дядя Ваня сторож писал - нарушайте молча! angry.gif

: barbitch 7 Nov 2008, 14:55

laugh.gif
Просто мне кажется что какая либо переносимость индивидуальна и всё нада пробывать и оптимально использовать rolleyes.gif

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 15:43

не надо путать индивидуальную непереносимость и общие рекомендации по использованию препарата.
индивидуальная непереносимость - это когда у всех все нормально, а вот у вас лично ненормально.
когда в инструкции к препарату прямо запрещено сочетание его с какими-то факторами, но вы инструкцию нарушили и вас при этом пронесло - это по-другому называется.

: Stas123 7 Nov 2008, 22:46

Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 08:31 ) *
Бутылек поставьте на полку, он вам пригодится, когда закончите дифферин и будете бороться с пятнами.
Все, что хорошо от пятен - это опять же кислотное (включая маски и пилинги) и абразивное (отшелушивающее). Ни то ни другое во время лечения дифферином нельзя. Категорически.

Спасибо большое!) wink.gif
Но что же мне применять(какую умывалку)?
И как с регецином?Стоит думаете?)

: Inda 14 Nov 2008, 19:19

А его можно с дифферином?
Отменяю вопрос, давно читала тему...
Я так поняла что можно

: чуда 25 Dec 2008, 01:34

Цитата(Erich @ 17 Aug 2008, 19:35 ) *
купил этот препарат, производитель только не дионис.
в аптеке долго думал продавщица ещё про какой-то лосьон говорила.
в итоге лицо стало красное через несколько часов после нанесения ( ни раздражение,а просто кожа красная в области под глазами, как будто загорел) было ли у кого подобное?

вот у меня имеено так ейчас huh.gif

: NITKA 27 Dec 2008, 14:39

про регецин услышала из рекламы, но толку от него вообще никакого, только хуже стало.

: ZemlRnin 17 Jan 2009, 10:54

Только кожу стягивает. А толка нет

: Позитивная 24 Jan 2009, 21:25

спешу отписаться в этой теме... вай-вай-вай...  В общем, начиталась я тут сначала положительных отзывов о регицине, решила попробовать. Т.к. УБ у меня собственно сейчас уже нет, справилась, ну, думаю, в качестве поддерживающего средства и для профилактики поюзаю... аха, купила... В настоящий момент прошло чуть больше недели, как им пользуюсь. И что вы думаете? Начало меня обсыпать закрытыми камедонами! О, ужас! ohmy.gif  А ведь кое как вывела их не так уж давно с помощью дифферина. Блин, все, выбрасываю! Видимо все индивидуально... Ведь были уже здесь отзывы о том, что от регицина сыпью покрываются, а кому-то и помогает. А я вообще расстроена. Всё, опять придется диффом моську мазюкать... sad.gif  

Единственное, что могу положительного отметить в нем: ранки действительно заживляет быстро.


: ksyu 24 Jan 2009, 21:27

Цитата(Позитивная @ 24 Jan 2009, 21:25 ) *
спешу отписаться в этой теме... вай-вай-вай...  В общем, начиталась я тут сначала положительных отзывов о регицине, решила попробовать. Т.к. УБ у меня собственно сейчас уже нет, справилась, ну, думаю, в качестве поддерживающего средства и для профилактики поюзаю... аха, купила... В настоящий момент прошло чуть больше недели, как им пользуюсь. И что вы думаете? Начало меня обсыпать закрытыми камедонами! О, ужас! ohmy.gif  А ведь кое как вывела их не так уж давно с помощью дифферина. Блин, все, выбрасываю! Видимо все индивидуально... Ведь были уже здесь отзывы о том, что от регицина сыпью покрываются, а кому-то и помогает. А я вообще расстроена. Всё, опять придется диффом моську мазюкать... sad.gif  

Единственное, что могу положительного отметить в нем: ранки действительно заживляет быстро.

Может это не из-за Регицина, а из-за отмены Дифферина?

: Позитивная 24 Jan 2009, 21:37

нет, ksyu, однозначно не из-за этого, потому как диф я, собственно, и не отменяла. Эээ... ну тут я сама признаю, что несовсем правильно выразилась, перечитала сообщение свое щас, в последние строки надо было добавить: "всё, опять придется диффом "усиленно" моську мазюкать"... Ну, под "усиленно" я здесь конечно не в прямом смысле подразумеваю biggrin.gif

: Олег55 8 Feb 2009, 00:53

Здравствуйте мне 17 у меня появились прыщи года 2-3 назад щас на лице небольшие прыщики похожие на Закрытые комедоны и на Папулы !!! но частенько вскакивают большие прыщи обычно около 4 - 5 очень сильно раздражают! обратился к дерматологу он мне прописал Регецин мазать на ночь ! мажусь каждый день результата особого не наблюдаю! посоветуйте какое нибудь другое средстро поэффиктивней!

: gratia 8 Feb 2009, 07:55

Цитата(Олег55 @ 8 Feb 2009, 04:53 ) *
Здравствуйте мне 17 у меня появились прыщи года 2-3 назад щас на лице небольшие прыщики похожие на Закрытые комедоны и на Папулы !!! но частенько вскакивают большие прыщи обычно около 4 - 5 очень сильно раздражают! обратился к дерматологу он мне прописал Регецин мазать на ночь ! мажусь каждый день результата особого не наблюдаю! посоветуйте какое нибудь другое средстро поэффиктивней!


Почитайте темы про дифферин и базирон

: Олег55 10 Feb 2009, 15:04

Цитата(gratia @ 8 Feb 2009, 07:55 ) *
Почитайте темы про дифферин и базирон

Да,да я читал про это что рекомендуют на день пользоваться Базироном, а на ночь -Дифферином !!!! но меня смущают отзывы о этих препаратах например такие как о Диффирине (
Сильное жжение зуд и 0 эффект, ещё больше стало прыщей шелушение , Непродолжительный эффект) , а о Базироне ( Сушит кожу, Аллергия а так в остальном нормально оценка 4) так что вот не знаю их покапать или вообще чего делать????? в данный момент я иду в магазин за косметикой " T-ZONE" вот думаю умываться ей с утра а на ночь пока мазать регецином пока он есть!!!

: metamorphosis 30 Mar 2009, 20:06

Начитавшись едва ли не на каждой стр. темы хвалебных речей ноктюрн решила, что и на мою кожу действие д. б. аналогичным (благо и она (с ее слов) и я обладательницы жирного типа кожи), ан нет.
Если не сказать, что эффективность близится к нулю, то можно отметить следующие показатели (уже идентичные тем, о которых писала другая участница). Думала, что со мной такого никогда не случится, НО: начали произрастать подкожники. Оказывает противоугревое действие? (я понимаю это как недопущение возникновения новых и подавление уже имеющихся очагов сыпи) - близко даже нету.
Даже пробовала комбинацию испробованную ноктюрн: Базирон на очаги воспалений + на оставшиеся участки Регецин, но нет, не подошло и это: всё те же подкожники, чувство стянутости не проходящее даже после увлаж. крема (жирным днем не попользуешься).
В общем, использовала один тюбик, второй никак не прикончу. Уж лучше пострадать от побочных эффектов Базирона (здесь хоть супрастин в помощь), чем безрезультатно мазаться Регецином.
Ах, да. Еще раньше здесь говорилось, что Регецин помогает с постакне, якобы ямки сглаживаются. Ну, могу сказать, что и этого с моей кожей не произошло.

: Helena20 3 Apr 2009, 00:28

У меня был Куриозин... Эффекта от него никакого... angry.gif

: Олеся2009 13 Apr 2009, 06:52

Цитата(Олег55 @ 10 Feb 2009, 17:04 ) *
Да,да я читал про это что рекомендуют на день пользоваться Базироном, а на ночь -Дифферином !!!! но меня смущают отзывы о этих препаратах например такие как о Диффирине (
Сильное жжение зуд и 0 эффект, ещё больше стало прыщей шелушение , Непродолжительный эффект) , а о Базироне ( Сушит кожу, Аллергия а так в остальном нормально оценка 4) так что вот не знаю их покапать или вообще чего делать????? в данный момент я иду в магазин за косметикой " T-ZONE" вот думаю умываться ей с утра а на ночь пока мазать регецином пока он есть!!!

Пользовась Регецином всего неделю и результат есть! Заметила, если лекарство действует, то дествует сразу. Видимо именно моей коже не хватало цинка, вот и подействовало. Хорошая штука. Совмещаю с салицилкой 2%.
Что Базирон, что Дифферин - особые препараты. Базирон помогал мне месяц, потом пошла такая реакция... лицо краснело, пила Супрастин (от аллергии). От Дифферина просто всё сохнет, красеет, сжигается, но не лечит (мою кожу не лечит, уж не знаю как у других). Да потом ещё хуже стало, как уже давно не было... (

Удачи! Могу посоветовать одно: надо всё пробовать искать свой препарат.

: Маряна 19 Apr 2009, 18:22

помню давно решила им попользоваться.каждый раз когда мазала кожа краснела и ужастно щипала,думала что это из за моей аллергии и бросила!

: Nooky 5 May 2009, 23:44

а как вы думаете Регецин с Розаметом(метронидазолом) лучше не мешать?

: Олеся2009 6 May 2009, 06:49

Цитата(Nooky @ 6 May 2009, 01:44 ) *
а как вы думаете Регецин с Розаметом(метронидазолом) лучше не мешать?

А мне кажется, что можно их одновременно применять, например на ночь Регецин, а утром метронидозол, т.к. на мой взгляд (для моей кожи) метронидозол нейтрален, т.е. не особо эффективен, да и вреда от него нет, какой-то он никакой, видимо убивает какие-то бактерии, но сильного действя не имеет. Он уменя есть, я им иногда пользуюсь.

: Nikolai1 23 May 2009, 15:48

Измазал 2 тюбика регецина - толку вообще никакого

: ptawe4ka 24 May 2009, 17:13

мне регецин вообще не помог

: Dani111 30 May 2009, 13:25

У меня уже давно нет прыщей так выскакивают две три мелких раз в месяц, поэтому регецин для ухода за жирной кожей как дополнение самое то. НЕЖДИТЕ ОТ НЕГО ЧТО ОН ВАС ВЫЛЕЧИТ ЭТО НЕ ТОТ ПРЕПАРАТ ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ. ОН лишь улучшает качество кожи.

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, до регецина покупала куриозин, вот решила испробовать аналог регецин, по ощущениям и вот что вышло после куриозина у меня во время месячных высыпаний ничего не выскакивало а после месяца использования регецина выскочило как всегда. Да прыщики проходят так же бысто и от регецина но всетаки куриозин лучше что не говори. Еще мне показалось что от регецина кожа быстрее салится, от куриозина такого небыло. НО ОБА ПРЕПАРАТА РАБОТАЮ ТАК ЖЕ МЕДЛЕННО эффект не сразу.

: dima1386 1 Jun 2009, 19:19

Пользовался куриозином и регецином, в обоих случаях эффекта не было!

: steal 4 Jun 2009, 17:55

Сходил к дерматологу, она прописала регецин. Пользовался месяц, результат очень хороший: уменьшение количества и размеров прыщей.Затем дерматолог выписал зенерит. Им пользуюсь 14 дней( через 6 дней закончу). За последнию неделю появилось два прыщика да и то не больше миллиметра( если препарат попадает в рот, то очень не приятное чувство, а так замечаний по нему нету). Вот после окончания курса зенеритом , буду мазаться скинорен гелем 1,5 месяца.

: Protivnii 4 Jun 2009, 20:31

Цитата(steal @ 4 Jun 2009, 18:55 ) *
если препарат попадает в рот, то очень не приятное чувство

Видите, seryj, зинерит пьют, просто это не приятно )

: VictoriaK 20 Jul 2009, 15:31

Кожа у меня нормальная с жирной кожей на Т-зоне (как у большинства, я думаю...). У мен ямогло бы не быть прыщей и воспалений, если бы не "раскопки" - очень люблю ковырять "прыщи" (это маленькие точки, из которых я расковыриваю больште дырки на лице....).

Я пользуюсь регецином вторую неделю и очень довольна уже со 2 дня! Заживляет все мои "раскопки" после ковыряния прыщей за 1 день! Сузились поры! Кожа стала менее жирная!

Мажу ему вместо ночного кремя на ВСЕ лицо (вокруг глаз, конечно другой крем biggrin.gif ).
Утром умываюсь, мажу регецин, жду пока он впитается (1-2 минуты) и потом увлажняющий крем, сверху косметику (тоналка, пудра - все очень хорошо ложиться).

Мне он совсем не стягивает кожу, ничего не краснеет (даже наоборот убирает покраснения после ковыряния прыщей), никакого раздражения нет. Меня очень удивили отзывы о том, что кожа краснеет, зудит, чешется и жирнеет....
Все очень индивидуально, судя по всему.

Единственное что - его сложно найти в аптеках... Сегодня домазала первый тюбик (прошла ровно неделя использования), пойду за вторым)

Я Очень довольна!



: Alexis1 31 Jul 2009, 13:20

Цитата
У меня уже давно нет прыщей так выскакивают две три мелких раз в месяц, поэтому регецин для ухода за жирной кожей как дополнение самое то. НЕЖДИТЕ ОТ НЕГО ЧТО ОН ВАС ВЫЛЕЧИТ ЭТО НЕ ТОТ ПРЕПАРАТ ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ. ОН лишь улучшает качество кожи.

Согласна, но вообщем прикольная штука, хорошо заживляет, кожа после него ровная.
Сейчас на лицо его не использую, так иногда бывает поранишься, поцарапаешься, Регицин очень помогает заживлению.

: Elena90 17 Aug 2009, 03:17

Никак не помог.И ооочень стягивал кожу.

: AlexGr 10 Sep 2009, 12:22

Не помог никак.

: Li4ka 25 Sep 2009, 13:38

Мазалась регецином под макияж с утра. Эффекта улучшения или ухудшения не наблюдала, а домазала второй тубик не стала больше покупать (все равно толку нет). Так без него кожа стала блестеть как маслом намазаная, матирующий крем не действует. Раньше тоже блестело, но не так сильно помоему. Пользовалась им где-то 1,5 месяца. Бывает ли к нему привыкание? unsure.gif

: snajdan 25 Sep 2009, 15:55

пробовал Куриозин, полнейшая чушь просто смазка для сушки лица и ничего больше... хотя он помогал мне против мелких прыщиков, 2 раза в день помазал и он отсох и можно отрывать без какой либо боли и без последствий)

: Desperada 30 Sep 2009, 14:54

регецин пробовала как-то, один тюбик, результат нулевой вообще.

: Маруся13 6 Oct 2009, 17:27

дерматолог прописал для спины.
но что-то сегодня в аптеке его не обнаружила.
будем искать, будем пробовать biggrin.gif

: okkervill 12 Oct 2009, 16:18

Хочу похвалить Регецин
Нет, он меня не вылечил biggrin.gif
Но очень приятные ощущения на лице от него после применения
Помогает с воспалёнными участками и тональный очень хорошо ложится

: okkervill 12 Oct 2009, 16:22

Li4ka

Цитата
Мазалась регецином под макияж с утра. Эффекта улучшения или ухудшения не наблюдала, а домазала второй тубик не стала больше покупать (все равно толку нет). Так без него кожа стала блестеть как маслом намазаная, матирующий крем не действует. Раньше тоже блестело, но не так сильно помоему. Пользовалась им где-то 1,5 месяца. Бывает ли к нему привыкание?

Пользуюсь уже 3 месяца, но ничего подобного не наблюдала. Одну неделю бросала, но хуже не становилось.

: deidre 22 Oct 2009, 22:53

регецин тоже эффект не особый, но хоть подешевле куриозина))) это единственный плюс)

: Dusia1706 25 Oct 2009, 00:57

А я в москве нигде не могу найти этот Регецин!!! Обошла кучу аптек-нигде нет!!
Все предлагают куриозин( типа одно и тоже), но мне то врач прописала ИМЕННО регецин!
Подскажите где купить или можно ли заменить куриозином??
Это же почти одно и тоже?
Просто хочется все сделать по указаниям в надежде излечения!

: ShoKK 25 Oct 2009, 01:35

Dusia1706, в интернет-магазинах можно купить.

1) http://www.e-lekar.ru/art/90006639/,
2) http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=8727,
3) http://www.giperapteka.ru/katalog/regecin_gel_protiv_ugrevoi_sypi_dnaruzhnogo_primeneniya_tuba_15g.

Вот еще поисковая система по аптекам города, можно выбрать по ближайшему метро:
http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=29798.

: alf27 14 Dec 2009, 16:23

Значит так. Вчера имелась на лбу внутренняя шишка - я выдавила открытый комедон на этом месте, то ли рядом комедон еще один был внутренний, который я не заметила, короче получилось плоское уплотнение с 50 копеечную монету в середине лба (а во лбу звезда горит biggrin.gif ). Вчера пользовалась бадягой вечером, в т.ч. и на это уплотнение. Сегодня с утра намазала густым слоем регецина это место, и в обед еще раз. Хочу сказать, что уплотнение ушло, не полностью - все-таки есть там еще что-то, но результат меня очень радует. Так что бадяга+регецин сотворили чудо!



: Ксанка 20 Dec 2009, 19:54

Начиталась, купила, намазала - жду к завтрашнему утру чудо cool.gif

: miaspb 21 Dec 2009, 00:57

мне кажется препарат больше для профилактики, для тех у кого совсем легкая степень УБ

: Ксанка 21 Dec 2009, 15:11

Я его себе брала чтоб заживало всё быстрее, т.к. у меня почему то последнюю неделю перед месячными - ранки (выдавила прыщик, например) не заживают вообще, хотя и воспаления нет - вроде помогает )

: prishavij 21 Dec 2009, 20:20

пользовался в 13 лет, когда черные точки были на носу ^^, так он их все выковырил иил разъел, досихпор там нету) но сейчас на щеках прыщи подкожные, буду начинать роа - врач сказала cool.gif

: простоЯ 22 Dec 2009, 09:14

А мне регицин что мертвому припарка, 2 тюбика вымазала-результат ноль. Что творит чудеса-это ретиноевая мазь, но её с выпуска сняли.

: jardin 23 Dec 2009, 16:19

Мне Регицин нравится! коже после него быстрее заживает) и мне кажется пятна тоже быстрее сходит стали rolleyes.gif

: Cakewalk 23 Dec 2009, 17:36

тоже пользуюсь им, наношу только на сам прышь т.к. он очень сильно сушит(имхо-у меня)... и таким образом быстрей проходит)
ну и на пятна тоже наношу... и да регенерация и вправду быстрей.... хде-то на % 30

: Ксанка 23 Dec 2009, 18:01

Вооот.... сегодня на ночь слой регецина, впиталось и присыпкой сверху - вообще понравилось, хоть и считается, что присыпка вредная - но кожа заметно лучше стала, заживает и покраснение проходит cool.gif

: CDM 2 Jan 2010, 22:05

У меня новые воспаления появляются редко.
В качестве лекарства от непосредственного появления прыщей он не эффективен.
По моему мнению НИЧТО не может предотвращать появление прыщей, т.к. прыщи в первую очередь идут изнутри.
И мазюкалками для кожи внутренние проблемы не решить.
Ну разве что если кожа проблемная, но как по мне так для проблемной кожи регецин не нужен. Достаточно стандартных умываний со средствами для такого типа кожи.
Что касается самих появившихся прыщей - мне помогает. Снимает воспаления полностью за 1-2 дня. Наношу точечно на воспаленные участки 2-3 раза в день. Не сушит кожу. Слегка стягивает, но слабо)
В общем, доволен.

: зая22 13 Jan 2010, 19:43

Повезло тем, у кого регецин оставил НУЛЕВОЙ эффект! )) Мне повезло меньше!
Было это 4года назад. Мне в аптеке (в приличной аптеке!) под акцию дали бесплатно пробник этого регецина.
В тот же вечер вымазала им лицо и как все ждала чуда.
И чудо таки случилось! А именно: за пару секунд вся моя моська покрылась мелкими красненькими высыпаниями! Полное ощущение красного помидора с огуречной кожурой!
Как бы долго я не мыла лицо, это "чудо" не проходило! А утром надо было идти в универ на итоговый аттестационный тест! Прогуливать нельзя! Настроение было ниже некуда! И я надолго запомнила название сего препарата!

ЗЫ: Возможно это была аллергическая реакция моего организма на данный препарат. В добавок не хватило мозгов засунуть это "бесплатное счастье" куда подальше!
И я рада, что кому-то он помогает! Как говорится, на вкус и цвет фламастеры разные! Просто не могла не поделиться своим опытом.
Всем здоровья!

: ivanmen 16 Jan 2010, 12:36

Цитата(Ноктюрн @ 5 Mar 2008, 09:34 ) *
Ну что, купила я себе эту штуку.
Разница в цене с Куриозином таки есть: 10 г - 225 р. (в среднем) и 15 г - 139 р. (то, что я заплатила).
Удивило, что его, оказывается, еще поискать: не только в наличии нет, но и заказать нельзя - в базе нет blink.gif . Нашла в 6-й аптеке.

Ощущения на коже потрясающие. Впитывается мгновенно, смягчает и увлажняет, после него нет никакого желания наносить увлажняющий крем (все-таки это, типа, лекарство, а не косметика...)

Отличие от Куриозина: в первом - гиалуронат цинка. Во втором (в Регецине) - гиалуронат натрия, хлорид цинка. Все-таки это разные вещества (какова, интерсно, биодоступность хлорида цинка?). Тем не менее, в описаниях (но не в инструкции-вкладыше, а именно в описаниях в инете!) действующим в-вом указывается именно гиалуронат цинка. Это как? wacko.gif
Была бы благодарна, если бы xannna, как фармацевт, разъяснила.

Купила я его как средство профилактики, т.к. за неделю лечения у меня волшебным образом прошли все воспаления (не знаю, что и думать; так не бывает. Тем не менее, у меня последние года 1,5 не было такого чистого лица, как сейчас). Поэтому наношу на все лицо. Оччень приятно.

Любопытно ) Если аналог Куриозина - то действительно, должна быть хорошая штука. В одно время пользовала куриозин, и действительно - очень быстро все ранки заживают с ним. И действительно - уменьшается сальность. Но что-то со временем действие спадает, видимо привыкает кожа, или что unsure.gif Прекратила использовать, в общем.

з.ы. Что-то часто я замечаю, что рынок буквально наводнен средствами, которые являются аналогами друг друга mellow.gif

: bonbon 9 Feb 2010, 23:03

Замечательное средство.Честно.Я была оочень удивлена,когда он мне вылечил больной подкожный прыщик...прям сюрприз)Мелкие прыщи он мне прекрасно подсушивает,вообщем я довольна)

: Эстер 18 Feb 2010, 19:24

Всем привет! Я новенькая на этом форуме, хочу высказаться по поводу этого замечательного средства!!! Я 2 месяца лечила кожу Скинореном, но становилось всё хуже и хуже - всё лицо болело, чесалось, а прыщики размножались как на дрожжах, всё лицо было в красных прыщиках!! Что только не перепробовала - эффекта ноль!! Когда очередь дошла до Регецина, я уже ни на что не надеялась!!! НО за неделю использования этого супер-геля лицо очистилось, прыщики зажили!!! Просто супер!!! Никогда бы не подумала, что это такое классное средство!! Лучше всех!! biggrin.gif

: thekeks 14 Apr 2010, 13:33

Здравствуйте,можно ли наносить Регецин после лосьона или тоника,или надо обязательно на чистую кожу?

: Галоша 16 Apr 2010, 17:23

хочу попробовать.он дешевле куриозина в 2 раза, с целью экономии хочу так сказать. и с целью избавится от пятен.Кто использовал, скажите,действительно пятна быстрее проходят?

: Бесс 16 Apr 2010, 20:36

Цитата(Галоша @ 16 Apr 2010, 21:23 ) *
хочу попробовать.он дешевле куриозина в 2 раза, с целью экономии хочу так сказать. и с целью избавится от пятен.Кто использовал, скажите,действительно пятна быстрее проходят?

Галоша, не то чтобы быстрее.. с ним новые меньше появляются)) И общее состояние кожи улулчшается - цвет лица выравнивается, поры чуть уменьшаются)

: Галоша 20 Apr 2010, 19:13

ага вот значит как...
от сочетания баз+диф кожа начинает краснеть...поэтому базироном пока пользоваться не буду. Думаю вот на лето купить как раз регецин. Дифферином допользоваться, и использовать регецин+базирон. Хотя меня кожа сейчас радует как никогда!!!!Да есть пятна,но это уже такой ерундой кажется по сравнению с тем,что было))))

: MFairy 28 Apr 2010, 21:41

Я не знаю, что со мной не так. но Регецин для меня был - то же, что если б я водой мазала =)
Никакого эффекта, немного гладкости разве что.

: aka47 4 May 2010, 19:11

Пользовался. Хорошее средство для моей кожи оказалось.

: tYJJJJJJJn 11 May 2010, 22:51

а при закрытых комедонах от него хуже не станет?)

: Romane 12 May 2010, 14:54

Правда хорошо помогает от пятен и при лёгкой степени УБ? huh.gif
Он совсем не дорогой..
При больнючих подкожников помогает? Лучше Куризона?)

: zaic 18 Jul 2010, 01:57

согласна с некоторыми отзывами выше, что он ускоряет заживление, а именно эффекта на угри я не заметила, но я им правда от случая к случаю мажусь.

: Traffka 18 Jul 2010, 08:22

АААААААААААААААААА, намазалась Регецином, лицо тут же стянутое и красное....я разочарована.....

: бугагашко 22 Aug 2010, 06:35

мне нравится определенно,уже почти два года юзаю))

: Маpья 27 Aug 2010, 16:28

Ни куриозин, ни регецин при обострениях не помогали, но с ними новые высыпания появлялись медленнее. Одинаково бесполезны для меня, разве что куриозин чуть сильнее. Вполне возможно буду использовать их после курса далацин + дифферин.

: Кристинкааа 1 Nov 2010, 00:22

я пользуюсь три дня. стягивает кожу и подсушивает прыщики.так же не ем сладкое и жареное
смотриет результат на фото.не для слабонервных.( зона на щеках,ближе ко лбу,где волосы растут.)

незнаю как вставлять фото. вот на файлообменник выставила
http://www.fayloobmennik.net/181910

: Алексей51Rus 31 Jan 2011, 10:57

Скажите, я прав буду если скажу, что Регецин подходит тем у кого чрезвычайно жирная кожа, и абсолютно бесполезен для тех у кого она сухая? smile.gif


: Kinol 1 Feb 2011, 19:36

Однажды регецин мне помог от сильнейшего обострения. Как сейчас помню. Была суббота, пришел домой, посмотрел в зеркало - ужаснулся. Такого ужаса на своем лице давно не видел. Думал все. Под рукой был регцин, которым до этого ни разу не пользовался. Была не была. И о чудо! К понедельнику обострение более-менее прошло!

Но к сожалению, со вторым тюбиком он перестал помогать. Может я ошибался. Сейчас (спустя уже нескольких месяцев) купил еще один.

: Бесс 1 Feb 2011, 20:23

Цитата(Алексей51Rus @ 31 Jan 2011, 13:57 ) *
Скажите, я прав буду если скажу, что Регецин подходит тем у кого чрезвычайно жирная кожа, и абсолютно бесполезен для тех у кого она сухая? smile.gif

У меня в основном сухая) но регецин очень нравится - от него у кожи очень ухоженный вид=))))) он бесполезен для лечения, а вот для придания красивости - в самый раз)

: ketrinlili 2 Feb 2011, 21:36

а что лучше, куриозин или регецин?

: Kosh 15 Feb 2011, 18:07

пользуюсь 2 раза в день третью неделю.
примерно на 50% снизилась жирность кожи в проблемных местах - очень нравится! заживляет действительно быстрее. буду продолжать.
но на скулах (ближе к ушам) вылезли подкожники, которые не болят.
думаю добавить что-то поядернее - от подкожников.

: Larchi 20 Feb 2011, 02:29

Пользовалась регецином примерно месяц + пила Эвисент + ела минимум сладкого. Эффект приятный, по крайней мере прыщи не появляются в тех местах где появлялись раньше.Сейчас перестала пользоваться препаратом, эффект вроде бы держится ( хотя опять налегла на сладости ) и появилась парочка прыщиков ( хотя возможно ещё из за менструации). По этому препарат думаю попробовать можно всем ( просто для профилактики) , стоит дешево, эффект даёт довольно быстрый, если всё пойдёт по новой, то напишу ( хотя надеюсь этого не произойдёт)

: ketrinlili 20 Feb 2011, 11:48

быстрее заживает все....но сушит... нужна увлажнялка

: Freiheit 2 Mar 2011, 22:21

Использовала пока только один тюбик, эффект есть, но не очень большой, зато кожу не сушит.
Думаю продолжать лечение, вдруг поможет совсем избавиться.

: zed 15 Mar 2011, 16:59

Регецин только для профилактики, на большее не способен

: rrrik 28 Mar 2011, 19:42

все 10 страниц не осилил mellow.gif
скажите, а можно на ночь дифферин, а утром регецин?
или даже так: регецин утром и вечером, а на ночь (часов через 5-6 после регецина) дифферин?

: elite 28 Mar 2011, 19:45

Мне особых результатов он не дал... покупал из за небольшой цены на пробу , думаю даже этих денег он не стоит

: Dianna 2 May 2011, 23:00

А не возникнет ли привыкание к гиалуроновой кислоте? В косметологии делают инъекции этой кислотой для омоложения, эффект есть, кожа свежеет, уходят пятна от прыщей, но бытует мнение, что кожа к этому препарату привыкает и потом снижает выработку собственной гиалуронки.

: ElusivE 10 May 2011, 17:22

Категоричных положительных изменений я от Регецина и не ждала, но лицу после него приятно было, я его использовала с Базироном

: Георгина 21 May 2011, 15:56

Купила Регецин, на ночь намазала лоб ( сначала всё препараты на лбу проверяю) утром проснулась, на лбу 2 здоровых подкожника. Решила дальше не экспериментировать.

: Kosh 10 Jun 2011, 11:47

подтверждаю образование подкожников!!! бросила регецин после этого.
кожу, конечно разглаживает, но нафига это надо, если провоцирует подкожники, которые фиг выведешь???
ужасно(

: Сантьяжка 25 Nov 2011, 06:14

начиталась, жду, когда ребенок проснется, пойдем в аптеку smile.gif высыпания единичные, хочется попробовать мазать на все лицо, поры большие, должен сузить.

: Karapuzan 13 Dec 2011, 18:57

Наносила на пятна от прыщей, в течении 2 недель, эффект есть, даже тоналкой стало нечего замазывать. )) Наносила 3 раза в день

: Lenore25 29 Dec 2011, 22:17

пользуюсь 10 дней эффекта нет от прыщей не помог, постакне светлее не стали...нам что в аптеку подделки возят!!!!????

: Полина55 26 Sep 2013, 21:14

До недавнего времени чем только не пользовалась, что бы хоть как то сделать свои прыщи незаметнее. Ну или вообще избавиться от таковых smile.gif Конечно в мгновенный результат я не верила, но когда купила себе попробовать гель регецин, то довольно быстро избавилась от имеющихся недостатков. К тому же он обладает антимикробным и регенерирующим эффектом (как написано в инструкции) . Не приятным открытием было то, что при впитывание кожа стягивается, но оказывается это только к лучшему, так как прыщик подсушивается и проходит. Тюбика хватает не на долго как хотелось бы, но с таким эффектом, как у регецина, можно простить этот недостаток. При том, что стоит он намного меньше других средств, что я пользовалась. Может кому то и не понравится, но по мне, это замечательная косметика в запущенных и не только случаях.

: Колечка 4 Oct 2013, 21:06

Скажу сразу, кожа лица у меня жирная, и прыщи постоянно присутствуют, причем в основном подкожные. Хотелось избавиться от них навсегда, поэтому и стала искать в сети действенное средство. Таким и стал для меня гель регецин. Пожалуй наносить стоит только тонким слоем, как и указано в инструкции, что бы избежать покраснения) Зато от прыщей избавился за пару недель.

: Полина55 11 Oct 2013, 20:38

Приобретала себе этот гель, после того, как прочитала много положительных отзывов в сети. Согласна со многими упаковка конечно не айс, но я была уже человеком подготовленным, так что без страха и сомнений купила Регецин. Приятно, когда не ошибаешься в выборе. Уже после 2 недель использования у меня произошли разительные перемены с кожей лица. Следы от прыщей зажились, угри почти пропали (еще чуть чуть и вообще пропадут),тон лица выровнялся и жирности на лице намного меньше начало образовываться. В общем и в целом, результат есть, и он достойный.

: Gladka 18 Oct 2013, 08:45

В 16 лет у меня появилась беда всех подростков, угревая сыпь. Я жутко расстраивалась, плакала, выпрашивала у мамы все новые и новые средства для борьбы с угрями и следами от них. Так продолжалась несколько лет. Когда то получалось справится, проходило время они появлялись снова, и так бесконечное число раз. Недавно на одном из форумов я наткнулась на тему лечения и профилактики акне и угрей. И узнала про препарат Регецин. Его я еще не пробовала, подумала я, а вдруг поможет. Пошла в аптеку, приобрела гель, начала пользоваться сразу. От спешки не прочитала внимательно, что надо наносить тонким слоем. Намазала много геля сразу, и из-за этого было небольшое покраснение, которое вскоре прошло. Прыщи заметно стали проходить после недельного использования. Наносила 2 раза в день - утром и вечером. Приятно, что не только прыщи начали проходить, но и следы от них пропадали. Уже как 3 месяца я не знаю. что такое прыщи и проблемы с ними!

: dar666 27 Dec 2013, 20:10

Хорошо помогает, когда наносишь точечно, на воспаления, прыщики быстро подживают. Попробовала нанести на красные пятнышки (постакне) и получила раздражение. Пришлось весь день сидеть дома - на коже были жуткие красные пятна.

: Berner 6 Jan 2014, 06:01

Не подходит мне,раздражение не вызывает,но прыщей стало от него еще больше,бесполезен.

: мастер 21 Mar 2014, 17:26

Содержит цинк, следовательно, подсушивает, лечит.. хорошая штука)результат уже на следующее утро. Люблю им пользоваться, в каком-то смысле незаменимая вещь!

: Bidonchik11 28 Jul 2014, 13:57

а беременным можно? никто не знает?

: alert 3 Aug 2014, 18:56

пользуюсь примерно месяц. Заживление ускоряет точно! Просто ужасные раны(да, да, бью себя по рукам) заживил за несколько дней, все просто стянулось моментально и бесследно прошло(ни пятна, ни ямки не осталось). Ради одного этого эффекта готова пользоваться не переставая. Когда тебе 20 и репарационные функции кожи и так отлично работают- можно и не увидеть явного результата от регецина, а вот после 30 кожа заживает гораздо медленнее... Бывает не то чтобы неделями а месяцами не проходит какое нибудь зловредное воспаление и ооочень медленно заживает, оставляя после себя пятно, спасибо если не шрам sad.gif Ну и сальность кожи снижается, да, причем мне сам по себе этот препарат ничего не пересушивает и кожу не раздражает(наношу под уход, прям как сыворотку smile.gif , жду минут 10 и потом уже уходовые средства или что у меня там по программе спасения от прыщей)

: ЧТОЯТУТДЕЛАЮ 9 Aug 2014, 21:50

А мне регецин в мае этого года, когда я лежал в больнице, очень даже помог. Во-первых, воспаленные комедоны проходили быстрее, а про прыщи я молчу. Я его оставил, потому что вскоре перешел на Скинорен. laugh.gif

: rouz7 22 Oct 2014, 13:38

Лет в 16 были прыщи, вроде потом со временем прошли, но остались красные следы, поэтому решила что нибудь попробовать. Пришла в аптеку и взяла первый попавшийся препарат, главное, что цена была недорогая. Вот тспользую гель регецин уже больше месяца, вроде вижу улучшения и кожа как будто посвежела, а может мне так кажется, потому что красных следов стало меньше.

: Neytiri 28 Oct 2014, 14:42

Цитата(МоркоFFка @ 30 Nov 2007, 23:28 ) *
Не нашла такой темы. Я вот себе купила локально на воспаления(их у меня ттт не много но вскакивают периодически) мне нравится, хотя слышала что может сильно сушить кожу.
вот описание нашла:
РЕГЕЦИН ГЕЛЬ
Описание: Гель против угревой сыпи. Лечение всех видов легких и среднетяжелых угрей. Может использоваться для профилактики угрей.
Производитель: ДИОНИС ООО
РЕГЕЦИН - Гель против угревой сыпи наружного применения.
Свойства: Гель РЕГЕЦИН, обладая выраженным антимикробным и регенерирующим действием, показан в качестве эффективного противоугревого средства. Гель РЕГЕЦИН способствует быстрому устранению воспаления, а также исчезновению застойных (эритематозных) пятен, образующихся на ранее пораженной угревой болезнью коже.
Показания: Гель РЕГЕЦИН разработан для лечения всех видов легких и среднетяжелых угрей. Для достижения стойкого положительного эффекта рекомендуется использовать гель РЕГЕЦИН в профилактических целях.
Сроки применения геля РЕГЕЦИН не ограничены.
Способ применения: Гель РЕГЕЦИН наносят равномерно тонким слоем на предварительно очищенные проблемные участки кожи. Необходимо использовать гель РЕГЕЦИН два раза в сутки - утром и вечером. В целях профилактики образования новых угрей достаточно использовать 1-2 раза в неделю.
В области нанесения геля может возникать ощущение пощипывания, при сухой коже - ощущение стянутости.
Состав: Вода очищенная, карбопол, цинка гиалуронат, натрия гидроксид, калия сорбат.

Регецин покупала брату, он еще в школе учится и сильно комплексовал по поводу состояния кожи. Сначала пришлось заставлятьт и напоминать мазать гель, но сейчас, как заметил улучшения, без напоминаний справляется. После 3 недель использования кожа стала выглядить здоровее: угрей стало на порядок меньше, а красные прыщи совсем не появляются. Хорошее средство.

: Андрей777 5 Apr 2015, 14:24

Дерматолог назначила его мазать утром + чередовать с метрогилом. Пока результат не особо заметен (прошло почти 20 дней). Но он по-крайней мере не сушит и не раздражает кожу (привет скинорену и базирону )

: Юличка89 29 Apr 2015, 16:31

Скажите , он у вас кожу стягивает? У меня первые две минуты кожу стягивает, потом крем расходится по коже равномерно, а за две недели можно увидеть результат на лице не остается ни рубцов ни прыщей и кожа становится гладкой и равномерной

: Андрей777 29 Apr 2015, 20:45

Да стягивал, потом отпускало, использовал 2 тюбика - вроде лучше стало

: Рокса 30 Apr 2015, 14:41

Хороший гель, прозрачный, без запаха. Антиаллергенный. поэтому идеально подходит для чувствительной кожи.

: Ника77 30 Apr 2015, 17:22

Цитата(Bidonchik11 @ 28 Jul 2014, 13:57 ) *
а беременным можно? никто не знает?

Я когда была беременна им пользовалась, предписаний никаких не видела, поэтому все было нормально

: Karolina90 30 Apr 2015, 20:55

Понравился гель регецин, подсушил прыщи и убрал покраснения. Всем советую

: pvaellbor 1 Jun 2015, 13:57

Тюбиков 4 извел, результата 0, разве что после нанесения лицо бардовое

: Делисия 13 Mar 2016, 00:23

Хорошее средство. Проблемы, конечно, не решает, но вкупе с еще чем-нибудь в комплексе держит кожу в упругом состоянии. Быстрее заживают ранки от прыщей, а также общий тонус у кожи появляется. Под макияж как база еще норм)

: Gingy 2 Jun 2016, 15:38

кхе-кхе. мне не подошло. =)) от этого препарата появляются подкожники, да такие, что *****)

: NonameNoname347 28 Mar 2017, 22:12

Мне не подошел, были красные аллергические прыщи на лбу (не комедоны) и красные болючие на щеках-не помогло вообще. Единственное, что его можно использовать как праймер и для заживления ранок, а так в топку...

: Катюля 19 Jul 2017, 21:49

ну прыщи у меня он не убрал, но на подбородке была незаживающая болячка, она мокла, и очень напрягала, от выдавленного прыща, вот ее махом затянул.

: sunshine22 20 Feb 2018, 18:05

для меня оказался нулевым. но у меня была средне - тяжелая степень, глупо было на него возлагать надежды)

: twinkling 27 May 2018, 21:47

Мне аналог (куриозин) помогает быстро заживлять разрешившиеся пустулы (наношу сразу после точечно). И рубцов не остается)

: Annafignadi 26 Oct 2018, 09:55

От прыщей не помогал вообще, если на расковырки мазать, то чуть быстрее проходили, бепантен и метилурацил с задачей лучше справлялись.

: Снусмумрик 26 Apr 2019, 17:14

Никак. Просто вообще никак) Только лицо стягивает, ну и всё. А результата ноль.

: Натта 17 Jul 2019, 12:12

А мне гель Регецин очень понравился тем, что видимый эффект проявляется через небольшой промежуток времени. У его нет никакого запаха, на кожу ложится приятно, впитывется и матирует кожу. С ним кожа стала не такой жирной, как раньше, избавилась от прыщей.

: Ужассс 17 Jul 2019, 20:33

На меня ни клиндовит, ни регецин не подействовали.
PS клиндомицин или его аналог в виде геля и крема мне ни разу не помогли, хотя я давала им не один шанс, но увы. Даже Базирон подецствовал только при легкой стадии, так что я не в обиде на это фуфло .
А те, кто пишет, что регецин их спас, либо не уточнили, что у них 1-2 прыща максимум. dry.gif

: Натта 24 Aug 2019, 15:28

1-2 прыща))) по своему опыту скажу, что регецин, не панацея. У кого сильные высыпания, конечно же, в лечение добавляют антибиотик, салицилку, диету. Регецин используют в дополнение, чтобы бережно заживлять прыщики, чтобы не оставалось пятен и шрамов.

: misslix 11 Sep 2019, 11:20

В моем случае обошлось без антибиотика. Поняла, что неправильное питание прежде всего активизирует прыщи, поэтому в комплексе с гелем получился хороший эффект - кожа чистая, здоровая, пользоваться гелем продолжаю.

: malfa 13 Oct 2019, 09:45

На счет питания поддерживаю, но пп - это не мое, нет у меня такой силы воли. Регицином начала пользоваться по совету фармацевта в аптеке. Да, он действительно убирает воспаления и сокращает количество прыщей. Даже лицо стало меньше лоснится. Только, чтобы этого добиться нужно пользоваться минимум неделю-две, в зависимости от характера проблемы. Мне понадобилось 2 недели, но прям все прыщи не исчезли, но уже легче, плюс еще убирает жирный блеск. Пользуюсь теперь на постоянке.

: apina 23 Nov 2019, 12:52

Прыщи полностью ушли после лечения регецином в течении 3х недель. Уже больше года прошло с того момента, все по прежнему хорошо, ттт.

: korikova 19 Dec 2019, 10:02

Состояние моей кожи стало значительно лучше после того, как решилась на такие меры: безглютеновая диета + регецин. И, кстати, помогло - новые воспаления перестали появляться и прыщи начали исчезать. С тех пор не изменяю данной системе питания и даже не скучаю по хлебу. Каюсь, было дело, что согрешила на день варения - съела кусок торта и сразу для профилактики регецином помазалась, обошлось. Больше такого не повторялось)

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)