Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Как стоит наносить лекарственный препарат

: FunnyEll 21 Oct 2007, 17:25

Перед нанесением лекарства, необходимо:

1. Перед применением средства очистите кожу мягким, не содержащим мыла очищающим средством (водой, пенкой для умывания, лосьоном и др. очищающие средство).

2. Увлажнители могут применяться, если это необходимо, однако следует избегать применения продуктов, содержащих альфа-гидрокси- или гликолевые кислоты (только с ретинойдами).

3. Действие этих препаратов на глаза может привести к таким реакциям, как опухание, конъюнктивит или раздражение глаза.

4. Не следует наносить средство на кожу с порезами, потертостями, экземой или солнечными ожогами.

5. Не следует проводит восковую эпиляцию на обработанных участках кожи, поскольку это может вызвать эрозию кожного покрова.

6. В течение первых недель терапии, может наблюдаться заметное обострение угреватости. Это связано с действием этого средства на невидимые ранее повреждения и не может рассматриваться как причина для прекращения терапии. Общее клиническое улучшение может отмечаться через 2 недели терапии, но как минимум 8 недель необходимо для получения устойчивого благоприятного действия.

7. Перед нанесением нового лекарства должно пройти не менее 4 часов, и наносить стоит на чистую, сухую кожу.

: Угаснувший 25 Oct 2007, 05:36

Цитата
7. Перед нанесением нового лекарства должно пройти не менее 4 часов, и наносить стоит на чистую, сухую кожу.

Вот этот пункт у меня вызвал вопрос. Раз нужно наносить препарат на чистую и сухую кожу, то получается утром, чтоб нанести Базирон, нужно за 4 часа до этого, смыть Дифферин, который я принимал на ночь? А если нет времени столько ждать?
У меня промежуток времени, чтоб перейти с одного препарата на другой, равен примерно 30 минут. Выходит я неправильно делаю?

: FunnyEll 25 Oct 2007, 07:10

Цитата
чтоб нанести Базирон, нужно за 4 часа до этого, смыть Дифферин,


знаешь вообще-то перед сном, то есть на ночь, мажешь дифферин (это вечером, после туалета перед сном).
По утру ты встаешь, умываешься (лицо моешься с просоня, чистишь зубы, бреешься), и потом вытераешь лицо и на носишь новый препарат.

Судя по тому как ты появляешься на форуме, никак не могу разобрать твой распорядок дня. Может просветишь во сколько ты ложишься спать, сколько спишь, и когда встаешь?

Чтоб конкретное что-то посоветовать, а то ты слишком отличаешься от остальных (ритмом жизни).

: Угаснувший 25 Oct 2007, 07:21

А разве от распорядка дня, зависит то, с каким промежутком стоит использовать препараты? Меня интересует конкретно: можно ли после смывания Дифферна, не ждать 4 и даже 1 час, чтоб нанести Базирон? И наоборот…

: FunnyEll 25 Oct 2007, 07:31

после смывания диффирина, можно

поверх дифферина нельзя,

но зачем, надо чтоб пошла реакция от препарата, кожа успела среагировать на сигнал (пошло терапевтическое действие), а оно не длится 30 минут. Пока препарат проникнет куда ему нужно, пока поступит сигнал о действие (должно пройти время)

Лучше знаешь делать так.

Один день Базирон, второй Дифферин.

Скажи а ты вообще не умываешься?
Ведь в сутках 24 часа, разделить это время на 2 раза в полне возможно. И не важно делить утро и вечер. Просто делай это после умывания (через большой промежуток времени).

: Угаснувший 25 Oct 2007, 07:37

Цитата
Скажи а ты вообще не умываешься?
и от куда такие странные выводы...
Цитата
Просто делай это после умывания (через большой промежуток времени).

А если я не имею возможности ждать большой промежуток времени?

Так вообще, имеет мне смысл мазаться так, как сейчас мажусь? Или эффекта не будет и надо все менять?

: FunnyEll 25 Oct 2007, 07:46

Цитата
и от куда такие странные выводы...

Нормальный человек обязательно после сна умоется - это раз...
и перед сном тоже - не грязный же ты спать ляжешь?

Просто наноси в эти моменты.

Можешь просто распорядок дня написать или это так сложно? Можешь в ЛС отправить...

: FunnyEll 25 Oct 2007, 07:49

Цитата
Так вообще, имеет мне смысл мазаться так, как сейчас мажусь? Или эффекта не будет и надо все менять?


не имеет смысл, потому что это просто бесполезный "перевод денег" и "насилование" твоего лица..., - конкретный ответ smile.gif

: Угаснувший 25 Oct 2007, 08:00

Вот так я делаю перед сном:
1. умываюсь (лицо мою (в том числе и Базирон смываю), чищу зубы) и вытираю лицо, если понадобится, могу даже в туалет сходить…
2. после 5 минут, сижу перед кварцем две с половиной минуты
3. после кварца наношу Дифферни
4. ложусь спать.

Вот так я делаю после сна (когда проснулся):
1. умываюсь (лицо мою спросоня (в том числе и Дифферин смываю), чищу зубы, если надо то могу побриться) и вытираю лицо, если понадобиться, то могу и в туалет сходить…
2. после 5 минут, сижу перед кварцем две с половиной минуты
3. после кварца наношу Базирон
…вроде все ясно написал…

Т.е. промежуток, когда на мне нету ни Базирона, ни Дифферина, не составляет даже 30 минут. Как понял из этого:

Цитата
7. Перед нанесением нового лекарства должно пройти не менее 4 часов, и наносить стоит на чистую, сухую кожу.

поступаю я неправильно.
Так будет ли действие от моего лечения?

: FunnyEll 25 Oct 2007, 08:31

а сколько ты спишь? не 30 же минут?

Цитата
Вот так я делаю перед сном:
1. умываюсь (лицо мою (в том числе и Базирон смываю), чищу зубы) и вытираю лицо, если понадобится, могу даже в туалет сходить…
2. после 5 минут, сижу перед кварцем две с половиной минуты
3. после кварца наношу Дифферни
4. ложусь спать.
все логично, после вечернего туалета (перед сном) дифферин, и спать,
правильно ведь?

Цитата
поступаю я неправильно.
Так будет ли действие от моего лечения?


ты меня запутал до невозможности, поступаешь то правильно, но...
ты либо чего-то не договариваешь, либо не можешь чего то понять (не ориентируешься во времени).

Откуда 30 минут ты взял?

Может ты еще мне распорядок дня во времени напишешь, чтоб конкретно и все логично было smile.gif

Цитата
Вот так я делаю после сна (когда проснулся):
1. умываюсь (лицо мою спросоня (в том числе и Дифферин смываю), чищу зубы, если надо то могу побриться) и вытираю лицо, если понадобиться, то могу и в туалет сходить…
2. после 5 минут, сижу перед кварцем две с половиной минуты
3. после кварца наношу Базирон
…вроде все ясно написал…


Ясно то ясно написал, только вот откуда взялись 30 минут я так и не поняла?

: Угаснувший 25 Oct 2007, 08:40

Цитата
ты либо чего-то не договариваешь, либо не можешь чего то понять (не ориентируешься во времени).
=)
Цитата
ты меня запутал до невозможности, поступаешь то правильно, но...

Почему правильно то? Ведь надо наносить на чистую кожу, а значит после умывания. А раз при умывании смываю Базирон или Дифферни, то получается что надо ждать еще 4 часа (иначе зачем о них вообще писали, ведь понятно что человек будет смывать старый препарат перед нанесением нового).
Цитата
Откуда 30 минут ты взял?

Да я ж не именно 30 минут имел ввиду, не понимайте все буквально. Я могу еще поесть например в промежуток между препаратом и кварцем… Вообщем хотел сказать, что явно не 4 часа, а около 30 минут.

: Угаснувший 25 Oct 2007, 08:50

Я понял… Вы наверное имели ввиду, что первый препарат должен лежать на лице как минимум 4 часа…В следующий раз уточняйте =)

: Птах 25 Oct 2007, 09:08

Цитата
7. Перед нанесением нового лекарства должно пройти не менее 4 часов

Вот откуда это взялось? Научное обоснование предоставить можно?

: зубатый 25 Oct 2007, 09:47

Никто не хочет снять видео с нашими лекарствами, как правильно наносить в каком кол-ве и т.д. на мой взгляд есть смысл... как например это сделали на acne.орг http://www.youtube.com/watch?v=uCVZQOmQ9Zs&eurl=http://www.acne.org/regimen.html

: Студент 25 Oct 2007, 20:28

Утро:
1) Умылся Клерасилом Ультра
2) Когда лицо высохнет протираю спец раствором прописаным врачом и заказаным в аптеке... ( но можно просто протирать лицо настойкой прополиса или салициловой кислотой )

В середине дня:
1)Протираю лицо

Вечер:
1) Умываюсь Клерасилом
2) Мажу лицо Скинореном ( от зуда лезу на стены )

: FunnyEll 4 Nov 2007, 07:52

Оооо, целая история, как я это делаю, когда на мне блаженствуют эти "гады".

1. Умываюсь, специальным средством для проблемной кожи, в данном случае у меня стоит мой любимый Clean&Clear Мусс для глубокого очищения (люблю его за то что он очень мягкий и при этом на все 100% очищает кожу, никогда не видела такое потрясающие сочетание). Никаких скрабов в период обострения - только хуже, равносильно разнести инфекцию по всему лицу.

2. Осушим личико wink.gif

3. Наносим препарат лечебный. Ну тут нет ничего проще, чем термоядерный Базирон, который "убъет" с моего лица абсолютно все.

4. Так как Базирон для моего личка очень агрессивное средство (но эффективное), то надо как-то бороться с его агрессивность. Я делаю так: после Базирона, через 15 минут наношу увлажняющий крем.

5. В период первых обострений мажу все это дело 2 раза в день (первые 3 дня), потом только на ночь. Но утром сильное увлажние, иначе не избежать сильного шелушения кожи.

6. Шелушение можно легко снять молочком для снятия макияжа (у меня получается smile.gif), потом тоником (для проблемной кожи) для улучшения внешнего вида. И все просто замечательно.

Опять же это не для всех, потому что у меня легкая степень с предменструальными рецидивами.

: Brox 10 Nov 2007, 11:16

Салют. Лечусь Базироном и Дифферином,кожа оч. чувствитьельная и два этих товарища ес-но её обезвожили.У меня такие вопросы.Увлажнялку следует наносить до или после Базирона? Правда что после Дифферина не стоит часа 4 ничем мазаться? а перед можно?

Я обычно пользуюсь сериями Урьж или Эксфолиак. так в них есть активные мазюки с АНА. Можно их с Базироном использовать? И еЩё , я в солярий хочу, а тот же Базирон и Дифферин с солнцем не оч дружит. а если сначала лекарства,потом со4нцезащитный крем, а потом загорать?

Ну вопросов я назадавался. теперь кое-чем поделюсь. Сбор трав Элекасол. Вещь отличная. Завариваеш и примочки делаешь. И увлажняет отлично, и кожа более упругой становится,и вос5аление снимает@ и регенерацию улучшает, и ещё он оттенок такой, как загар, придаёт. Я щас в казарме обитаю, условий нет сделать ,а дома это моя панацея...

: Птах 10 Nov 2007, 13:14

Цитата(Brox @ 10 Nov 2007, 11:44 ) *
Я обычно пользуюсь сериями Урьж или Эксфолиак. так в них есть активные мазюки с АНА. Можно их с Базироном использовать? И еЩё , я в солярий хочу, а тот же Базирон и Дифферин с солнцем не оч дружит. а если сначала лекарства,потом со4нцезащитный крем, а потом загорать?

Сорри, нельзя. Что касается солнца, то с ним не дружат и АНА кислоты. Выбирай что-то одно или загар, или Базирон с Дифферином и АНА.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2654&st=0

: Brox 10 Nov 2007, 14:05

2Птах: а летом тогда как?

: FunnyEll 10 Nov 2007, 16:19

Цитата
Салют. Лечусь Базироном и Дифферином,кожа оч. чувствитьельная и два этих товарища ес-но её обезвожили.У меня такие вопросы.Увлажнялку следует наносить до или после Базирона? Правда что после Дифферина не стоит часа 4 ничем мазаться? а перед можно?
можно и до и после как тебе удобно, но лучше после, чтоб на чистую кожу нанести препарат он успел впитаться и начал действовать и через минут 15-20 наносить увлажнялку...

Цитата
Я обычно пользуюсь сериями Урьж или Эксфолиак. так в них есть активные мазюки с АНА. Можно их с Базироном использовать? И еЩё , я в солярий хочу, а тот же Базирон и Дифферин с солнцем не оч дружит. а если сначала лекарства,потом со4нцезащитный крем, а потом загорать?


зима на улице, а ты о каком-то солнце, удивил..
ну если ты боишься зимнего солнышка, стоит взять самый низкий фактор защиты 10-15
так если поверх базирона то через 15-20 минут наносим

если, загорать, то лучше без лекарств (если ты про салярии имел ввиду)

: Птах 10 Nov 2007, 16:24

Цитата(Brox @ 10 Nov 2007, 14:05 ) *
2Птах: а летом тогда как?

Brox, как-то ограничить свое пребывание на солнце. Или прятать кожу.

: Brox 10 Nov 2007, 16:44

Спасибо за ответы. Только про АНА и Базирон в дуэте не ответили. Пример: утро. умывалка-АНА-Базирон-увлажнялка. Вечер. умывалка-увлажнялка(или АНА)-Дифферин. +иногда термальной водой побрызгаться. Схема без ошибок? не слишком много всего, иль нормально? Я ещё не затравил вопросами?

: Инночка 10 Nov 2007, 16:48

Цитата(Brox @ 10 Nov 2007, 16:44 ) *
Спасибо за ответы. Только про АНА и Базирон в дуэте не ответили. Пример: утро. умывалка-АНА-Базирон-увлажнялка. Вечер. умывалка-увлажнялка(или АНА)-Дифферин. +иногда термальной водой побрызгаться.

в теме про дифферин много раз писалось о том, что нельзя никакими средствами пользоваться ни до, ни после нанесения 3-4 часа, так что дифферин лучше просто после умывания и без всего. насчет базика такого не встречала, напротив, многие через полчаса после нанесения базирона увлажняют лицо

: FunnyEll 10 Nov 2007, 16:51

Цитата
Спасибо за ответы. Только про АНА и Базирон в дуэте не ответили. Пример: утро. умывалка-АНА-Базирон-увлажнялка. Вечер. умывалка-увлажнялка(или АНА)-Дифферин. +иногда термальной водой побрызгаться. Схема без ошибок? не слишком много всего, иль нормально? Я ещё не затравил вопросами?


ты походу не читал что я написала выше см. сообщение 22.

повторимся
утро все ок

вечер, как утром только с диффирином, понял?
умывалка-(или АНА)-иногда термальной водой побрызгаться. -Дифферин. +увлажнялка - вот так будет лучше wink.gif

: Brox 10 Nov 2007, 16:51

Спасибо за ответы. Но про Базирон в дуэте с АНА не ответели. Пример: утро. умывалка-АНА-Базирон-увлажнялка. Вечер умывалка-увлажнялка(или АНА)-Дифферин. +иногда термальной водой побрызгаться. Допусимая схема? Не слишком там всего? Я ещё не затравил вопросами?

: FunnyEll 10 Nov 2007, 16:55

я слышала, что диффирин нельзя с кислотами совмещать - это очень плохо, но если ты используешь умывалку на кислотах, то можно, ты ведь ее смываешь.

А насчет увлажнялки, многие используют после, вроде ничего страшного не произошло, если что делись как у тебя...

: FunnyEll 10 Nov 2007, 16:58

Брокс, скажи о каком средстве с АНА идет речь? Это крем, умывалка или еще что-то?

Два лекарственных препарата нельзя, лекарство наносим на чистую мордашку - помни это

: Brox 10 Nov 2007, 17:02

Благодарю. Да обходят вас стороной бактерии злобные

: Brox 10 Nov 2007, 17:12

to Fanny: сейчас это гель для умывания Урьяж Исеак и урьяжевская активная эмульсия с АНА. Хочу ихнею же увлажнялку купить.

: FunnyEll 10 Nov 2007, 17:31

Цитата
to Fanny: сейчас это гель для умывания Урьяж Исеак и урьяжевская активная эмульсия с АНА. Хочу ихнею же увлажнялку купить


умывалка это хорошо, а вот крем не стоит покупать.
дифферин нельзя с кислотами, если только без увлажнялки с дифферином?

: Птах 10 Nov 2007, 18:10

И не только с Дифферином, не сочетаются АНА-кислоты.

Цитата
Нельзя сочетать АНА пилинги с системными ретиноидами, Ретиноевой мазью, Дифферином, Скинореном, Базироном АС,
Возможно с системными антибиотиками, ретинолом пальмитатам (до50-100 тыс. МЕ/сут) Зинеритом, Далацином, Куриозином, Метрогил гелем


: eirene 13 Nov 2007, 21:12

Цитата(зубатый @ 25 Oct 2007, 09:47 ) *
Никто не хочет снять видео с нашими лекарствами, как правильно наносить в каком кол-ве и т.д. на мой взгляд есть смысл... как например это сделали на acne.орг http://www.youtube.com/watch?v=uCVZQOmQ9Zs&eurl=http://www.acne.org/regimen.html


Мда... При просмотре этого видео (и еще одного из той же серии, где мужик умывается) возникло сильно желание, умыть его как следует, по-нашенски tongue.gif
Ну как же можно ТАК медлительно все делать? Легкие прикосновения к коже не обязательно должны быть заторможенными. Я куда более быстрыми движениями размыливаю гель и наношу крем. И так долго не разглаживаю лицо biggrin.gif

: FunnyEll 14 Nov 2007, 05:18

Цитата
Ну как же можно ТАК медлительно все делать? Легкие прикосновения к коже не обязательно должны быть заторможенными. Я куда более быстрыми движениями размыливаю гель и наношу крем. И так долго не разглаживаю лицо


это для новичков, что было понятно, что и как делать.
а скорость мы приобретаем с опытом.
для примера 5 минут все лицо (умыл, облосьонил, протонировал, крем размазал) вместе с раскраской готово (тушь только) - это я раньше перед инстом все успевала

: Professor 14 Nov 2007, 07:21

достаточно сделать серию фотографий, наверное. и положить в фотогалерее, там есть режим слайд-шоу. кино и получится, с возможностью просмотра по кадрам.

: Бит 28 Mar 2008, 16:56

Народ использую связку базирон+дифферин гель,но базирон сушит кожу,прочитал что после базирона наносят увлажнялку,какую именно?и подойдёт ли в роли увлажнялки крем дюкрей?вот ссылка на крем дюкрей http://www.mr.ru/?action=card&cid=141&id=2688

: eirene 28 Mar 2008, 18:53

Цитата(Бит @ 28 Mar 2008, 16:56 ) *
Народ использую связку базирон+дифферин гель,но базирон сушит кожу,прочитал что после базирона наносят увлажнялку,какую именно?и подойдёт ли в роли увлажнялки крем дюкрей?вот ссылка на крем дюкрей http://www.mr.ru/?action=card&cid=141&id=2688


Нельзя давать ссылки, не набрав 10 постов. Зарегестрируйтесь еще раз, пожалуйста.

: Kroops 26 Apr 2008, 18:38

1. Народ, ответьте на такой вот простой вопросик. Базирон надо наносит на участки с угрями (т.е. если угри на щеках, то на лоб и подбородок наносить не надо), или вообще по всему лицу? Когда почти по всему лицу чёрные точки или комедоны, то проблем не возникает... Но всё-таки интересно.
2. Можете посоветовать какой-нибудь недорогой увлажняющий крем (у меня сушится кожа на местах пятен, оставленный угрями, после применения базирона, но зато пятна пропадают)? У меня кожа сушится мало, лишь в некоторых местах, поэтому не хочу покупать крема по 400+ рублей.

: JOKOKO 26 Apr 2008, 19:28

Цитата(Kroops @ 26 Apr 2008, 19:38 ) *
1. Народ, ответьте на такой вот простой вопросик. Базирон надо наносит на участки с угрями (т.е. если угри на щеках, то на лоб и подбородок наносить не надо), или вообще по всему лицу? Когда почти по всему лицу чёрные точки или комедоны, то проблем не возникает... Но всё-таки интересно.
2. Можете посоветовать какой-нибудь недорогой увлажняющий крем (у меня сушится кожа на местах пятен, оставленный угрями, после применения базирона, но зато пятна пропадают)? У меня кожа сушится мало, лишь в некоторых местах, поэтому не хочу покупать крема по 400+ рублей.

1. Можно наносить и для профилактики появления.
2. Я использую увлажняющую эмульсию без жиров Neutrogena Visibly Clear, стоит она около 200 рублей.

: Ноктюрн 27 Apr 2008, 08:30

1. Я бы не советовала для профилактики. Наносить даже не на участки, а прямо на прыщ. Причем с того момента, как только-только появляется еще малозаметное болезненное покраснение, которое должно стать прыщом. Есть шанс, что не станет.
2. Тоже хотела предложить Ньютроджину.
Наносить через 40 минут после базирона. Если очень-очень сильно надо, можно и раньше, но лучше все же выждать.

: FunnyEll 27 Apr 2008, 08:44

Цитата
1. Народ, ответьте на такой вот простой вопросик. Базирон надо наносит на участки с угрями (т.е. если угри на щеках, то на лоб и подбородок наносить не надо), или вообще по всему лицу? Когда почти по всему лицу чёрные точки или комедоны, то проблем не возникает... Но всё-таки интересно.
Лучше локально (точечно) использовать базирон. Иногда прежде чем появится прыщю место это краснеет, то лучше сразу использовать базирон.

Цитата
2. Можете посоветовать какой-нибудь недорогой увлажняющий крем (у меня сушится кожа на местах пятен, оставленный угрями, после применения базирона, но зато пятна пропадают)


я использую от гарньер с салицилкой и цинком для проблемной кожи
про увлажнялки можешь почитать здесь http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3756

: лия 1 May 2008, 18:19

[quote name='Ноктюрн' date=' 27 Apr 2008, 09:30 ' post='80388']
1. Я бы не советовала для профилактики. Наносить даже не на участки, а прямо на прыщ.

тоже не советовала бы для профилактики

: Nata6ka 11 Dec 2008, 11:50

на личном опыте не вижу ничего страшного в том, чтобы наносить базирон не только на прыщики, но и на жирные участки, где часто появляются новые "гости".... к примеру, на носу,лбу ничего сейчас нет, но неделю назад было и я продолжаю их мазать....
в чем конкретно вред нанесения базирона на все лицо??

: frenil 11 Dec 2008, 11:59

Цитата(Nata6ka @ 11 Dec 2008, 11:50 ) *
на личном опыте не вижу ничего страшного в том, чтобы наносить базирон не только на прыщики, но и на жирные участки, где часто появляются новые "гости".... к примеру, на носу,лбу ничего сейчас нет, но неделю назад было и я продолжаю их мазать....
в чем конкретно вред нанесения базирона на все лицо??


ни в чем, если кожа нормально его переносит - наносите куда хотите)

: мошер 7 Aug 2009, 09:13

Привет всем сообщникам и софорумникам!!!
подскажите, собираюсь только приобрести Базирон (начиталась на форуме), у меня легкая степень, но даже она достала уже. Пользуюсь умывалкой и кремом от Виши серия Нормадерм, совместимо ли будет потом продолжать пользоваться этими же средствами, в смысле этой же умывалкой и кремом когда начнется шелушение при использовании Базирона???? нормальное сочетание?? Плиззз жду ответов)

: valenti 4 Nov 2009, 17:47

Цитата(мошер @ 7 Aug 2009, 13:13 ) *
Привет всем сообщникам и софорумникам!!!
подскажите, собираюсь только приобрести Базирон (начиталась на форуме), у меня легкая степень, но даже она достала уже. Пользуюсь умывалкой и кремом от Виши серия Нормадерм, совместимо ли будет потом продолжать пользоваться этими же средствами, в смысле этой же умывалкой и кремом когда начнется шелушение при использовании Базирона???? нормальное сочетание?? Плиззз жду ответов)



Базирон лучше наносить на ночь каждый день, а то по своему опыту могу сказать, что если применять его утром и вечером, потом никакие крема не помогут от раздражения и покраснения. Я делаю так: Утро - умывание гарньер гель, потом протираю салициловой кислотой, затем крем фаберлик с триклозаном, вечером умывание тожек самое, и сразу базирон (сильно не втирайте), если воспаление слой потолще, еще пью витамины мультитабс каждый день. Сейчас заметно дело с прыщами улучшилось.

: AnnaDiva 17 Dec 2009, 14:54

Скажите пожалуйста, при лёгкой степени акне, как стоит наносить БезУгрей, он же дифферин? у меня лоб в маленьких подкожных прыщиках, их видно если присмотреться только, но хочется гладкий лоб. нос и подбородок в чёрных точках. Тот же вопрос к Угресолу, если лоб- проблемный участок допустим, то его и мазать только?или Угресол предназначен только для выскакивающих воспалённых прыщей? Я вроде много здесь чего уже прочитала про эти препараты, но так и не поняла, что делать в моём случае.

: AnnaDiva 17 Dec 2009, 14:55

Цитата(AnnaDiva @ 17 Dec 2009, 14:54 ) *
Скажите пожалуйста, при лёгкой степени акне, как стоит наносить БезУгрей, он же дифферин? у меня лоб в маленьких подкожных прыщиках, их видно если присмотреться только, но хочется гладкий лоб. нос и подбородок в чёрных точках. Тот же вопрос к Угресолу, если лоб- проблемный участок допустим, то его и мазать только?или Угресол предназначен только для выскакивающих воспалённых прыщей? Я вроде много здесь чего уже прочитала про эти препараты, но так и не поняла, что делать в моём случае.


: ВинстонЛегкий 19 Feb 2010, 20:56

Наносить то понятно как? А как смывать? Врачь выписала такую жирную мазь на антибиотике, скоро надо будет смывать а чем не знаю, она сказала чем то жирным типа растительного масла, а я думаю не повредит ли мне это, ведь в масле множество всяких бактерий... Посоветуйте что-нибудь кто сталкивался?

: Линчик 28 Feb 2010, 07:11

Цитата(Угаснувший @ 25 Oct 2007, 07:36 ) *
Вот этот пункт у меня вызвал вопрос. Раз нужно наносить препарат на чистую и сухую кожу, то получается утром, чтоб нанести Базирон, нужно за 4 часа до этого, смыть Дифферин, который я принимал на ночь? А если нет времени столько ждать?
У меня промежуток времени, чтоб перейти с одного препарата на другой, равен примерно 30 минут. Выходит я неправильно делаю?

Я никогда не жду 4 часа,и не заметила,что лекарство как - то хуже действует

: tacita 17 Mar 2010, 13:00

Добрый день! У меня такой вопрос: правильно ли я делаю- при легко-средней степени УБ, я наношу НА ВСЁ ЛИЦО утром- базирон, вечером- клинзит? Или лучше точечно, на воспаление? Если точечно, то кому-нибудь помогало полностью избавиться от прыщей, как эффективно это будет?

: ShoKK 17 Mar 2010, 17:01

tacita, Базирон, в принипе, можно наносить только на воспаления (если они находятся далеко друг от друга и присутствуют в небольшом количестве), а вот Клензит необходимо использовать на все лицо,
так как его действие направлено не на устранение уже существующих высыпаний, а на предотвращение новых.

: tacita 17 Mar 2010, 19:24

Спасибо!

: Деонисий 18 Mar 2010, 10:47

Привет всем Подскажите Бадягой кто пользовался?

: тиначка 18 Mar 2010, 21:57

заметила тенденцию...чем гуще мажу крем на лицо, типа дифферина или скинорена, тем хуже это всё мне помогает, а точнее никак не помогает.Даже закрадывалась мысль, что это не лекарста а крема обычные. придерживалась раньше точки зрения чем больше, тем лучше smile.gif Теперь тонко дифферин наношу, результаты намного лучше.

: cfvfpdfytw 29 Mar 2010, 18:00

Цитата(тиначка @ 18 Mar 2010, 22:57 ) *
заметила тенденцию...чем гуще мажу крем на лицо, типа дифферина или скинорена, тем хуже это всё мне помогает, а точнее никак не помогает.Даже закрадывалась мысль, что это не лекарста а крема обычные. придерживалась раньше точки зрения чем больше, тем лучше smile.gif Теперь тонко дифферин наношу, результаты намного лучше.

Так вот в чем моя ошибка,обычно тюбиков мне хватает на неделю( МАЖУ ООООЧЕНЬ ТООЛСТО, от базирона лицо как в сметану упал)) Семья угарает надо мной.....

: Павел2007 1 Apr 2010, 17:42

Да тюбики быстро кончаются...

: Papam 18 Apr 2010, 13:53

можно после нанесение дифферина примерно через 30 минут нанести на парочку воспаленных элементов растительно-минеральную суспензию на ночь(от magiray,болтушка) (состав:минералы Мертвого мря, оксид цинка, каламин, экстракты эхинацеи, гамамалиса, аллантоин, масла тимьяна, шалфея,лаванды)??

: horizon 16 Jun 2010, 14:38

тюбика хватает максимум на полторы две недели

: голубоглазка 6 Jul 2010, 12:36

Да вы что, с ума сошли?! Чтобы тюбик с кремом объемом 30 мл хватал на 1,5-2 недели?, обычный крем при всем желании так не используешь, тем более такие термоядерные, как базирон и дифферин. пользуюсь уже 2,5 месяца и думаю, что они мне надолго хватят, т.к. наносить надо тонким слоем, тогда будет меньше раздражения, а лечебный эффект от количества крема не зависит. (что мне и дерматолог советовала).

: пушистик 17 Sep 2010, 17:14

Умыть личико и нанести гель втирательными движениями в кожу лица самое главное чтоб лицо жирное не было ато получиться что вы "пакет" на лицо положили а потом на него гель нанесли и с пакета смыли смысла в этом нет !

: АлександрZстрадалец 27 Sep 2010, 13:28

Умываюсь, потом протираю лицо балтушкой с серой а поверх точечно базирон

: жен 27 Sep 2010, 16:52

Умываюсь-вытираюсь-жду когда кожа высохнет-наношу.
Дело не хитрое))
А вот то, что некоторым одно тюбика на неделю хватает это я удивлен.
Мне на 2 месяца хватает точно, может даже и на дольше.

: олежка 28 Sep 2010, 09:07

Цитата(АлександрZстрадалец @ 27 Sep 2010, 17:28 ) *
Умываюсь, потом протираю лицо балтушкой с серой а поверх точечно базирон

грубая ошибка,точечно базироном.

: Maryy 28 Sep 2010, 13:02

Цитата(жен @ 27 Sep 2010, 17:52 ) *
Умываюсь-вытираюсь-жду когда кожа высохнет-наношу.
Дело не хитрое))
А вот то, что некоторым одно тюбика на неделю хватает это я удивлен.
Мне на 2 месяца хватает точно, может даже и на дольше.



научите меня так мазать..а то мне только на месяц всего хватает(((

: бугагашко 28 Sep 2010, 13:48

у меня на три недели хватает,видать морда широкая слишком biggrin.gif

: Maryy 28 Sep 2010, 13:52

Цитата(бугагашко @ 28 Sep 2010, 14:48 ) *
у меня на три недели хватает,видать морда широкая слишком biggrin.gif


следовательно у тех,у кого тюбика хватает на 2 месяца...лицо меньше в 2 раза)))))я хомяк короче)))Хомячелло!

: жен 1 Oct 2010, 20:34

Цитата(Maryy @ 28 Sep 2010, 13:02 ) *
научите меня так мазать..а то мне только на месяц всего хватает(((

на одну щеку геля примерно с пол горошины, на другую столько же.
на лоб горошину. на нос пол горошины и на подбородок пол горошины.
все.))

поправил.

кстати вот тюбиком деффирина пользуюсь уже третий месяц и его еще на неделю точно хватит.
а базирона хватило ровно на два месяца. хотя у него тюбик больше на 10 грамм.

: 1day 3 Nov 2010, 18:47

скажите а если после утреннего умывания кожа шелушится, можно ли нанести сначала увлажняющий а потом базирон?

: Кошка1234 5 Nov 2010, 14:43

Цитата(1day @ 3 Nov 2010, 18:47 ) *
скажите а если после утреннего умывания кожа шелушится, можно ли нанести сначала увлажняющий а потом базирон?

я думаю что лучше наоборот сделать, поверх базирона минут через 20 нанести крем

: 1day 12 Nov 2010, 18:52

Цитата(Кошка1234 @ 5 Nov 2010, 14:43 ) *
я думаю что лучше наоборот сделать, поверх базирона минут через 20 нанести крем

а есть ли смысл на ночь это делать?

: Кошка1234 30 Nov 2010, 14:15

Цитата(1day @ 12 Nov 2010, 18:52 ) *
а есть ли смысл на ночь это делать?

я бы не стала на ночь наносить крем, у меня бывает лицо шелушиться вечером, а утром просыпаюсь вроде уже и не шелушится. ну если уж очень сильное шелушение, то можно и с вечера нанести, думаю что ничего криминального не случится, только крем нежирный должен быть)

: AnnaShine 4 Dec 2010, 09:00

все зинерит, куриозин, скинорен - наносить только на прыщ, иначе риск пересушить нормальную кожу.

: Политос 2 Feb 2011, 11:34

Цитата(тиначка @ 18 Mar 2010, 21:57 ) *
заметила тенденцию...чем гуще мажу крем на лицо, типа дифферина или скинорена, тем хуже это всё мне помогает, а точнее никак не помогает.Даже закрадывалась мысль, что это не лекарста а крема обычные. придерживалась раньше точки зрения чем больше, тем лучше smile.gif Теперь тонко дифферин наношу, результаты намного лучше.


А у меня с дифферином всё с точностью наоборот))

: Vitalius 25 Feb 2011, 13:57

Мажу Зинерит на пораженные участки и ещё захватываю соседние нормальные участи кожи. Принцип: больше - лучше

: bakteriofag 25 Feb 2011, 14:33

мажу базирон на все лицо, даже на те участки, Где нет сейчас воспалений, потому как базирон сужает поры и заставляет выходить наружу всю грязь их пор. так что базирон на все лицо и никак иначе smile.gif.
и бросайте вы мазать, чем больше, тем лучше. кожа все равно все не возьмет, так зачем тратить крема больше.. вам любой косметолог скажет, что любое средство на кожу лица нужно наносить тонким слоем. что обычный уходовый крем, что лечебный препарат. у меня вот дифферин 2 месяца и базирон 2-3 месяца хватает одного тюбика.

: Alexandr90 14 Apr 2011, 09:37

Подскажите, мне посоветовали в любом случае наносить увляжняющий крем после Базирона....хоть и комбинированная кожа у меня...после 30 мин наношу,
Еще вопрос, Базирон гель, наносить точечно? или по области размазывать одинаковым слоем? и так же Увляжнитель!? ) я просто Парень))) косметикой никогда толком не пользовался )))
И еще вопрос) есть ли для парней какой нибудь ТОник?) который никак не влияет на УБ , подскажите что нибудь =)

: Lestrat 21 May 2011, 14:03

Подскажите, как носить салициловую кислоту? Нужно ли её смывать? Я делаю примочки на минутки-полторы на воспаленые зоны и всё, водой не смываю. Это правильно?

: Assis 18 Aug 2011, 20:22

Я сначала кожу очищаю, потом протираю тоником, а после высыхания тоника уже сам лекарственный препарат наношу.

: Deployer 3 Jun 2012, 17:45

Цитата(АлександрZстрадалец @ 27 Sep 2010, 13:28 ) *
Умываюсь, потом протираю лицо балтушкой с серой а поверх точечно базирон


Жесть) Базирон надо наносить на чистую кожу! Чередуйте - вечер болтушку, вечер - Базирон

: Deployer 3 Jun 2012, 17:47

Цитата(Lestrat @ 21 May 2011, 14:03 ) *
Подскажите, как носить салициловую кислоту? Нужно ли её смывать? Я делаю примочки на минутки-полторы на воспаленые зоны и всё, водой не смываю. Это правильно?


А после минутки вы что делаете, если не смываете? Вообще, лучше смывать.

: Deployer 3 Jun 2012, 17:49

Цитата(Alexandr90 @ 14 Apr 2011, 09:37 ) *
Подскажите, мне посоветовали в любом случае наносить увляжняющий крем после Базирона....хоть и комбинированная кожа у меня...после 30 мин наношу,
Еще вопрос, Базирон гель, наносить точечно? или по области размазывать одинаковым слоем? и так же Увляжнитель!? ) я просто Парень))) косметикой никогда толком не пользовался )))
И еще вопрос) есть ли для парней какой нибудь ТОник?) который никак не влияет на УБ , подскажите что нибудь =)


Не надо базирон мешать с другими кремами. Наносить его надо точечно, не забудьте перед этим охладить. Увлажнять надо, если кожа сохнет. Пока не сохнет, увлажнять не надо))
А тоник вам накой?

: Vanilinka 7 Jun 2012, 22:11

Я вот точно знаю, что нельзя клиндовит мешать с зинеритом, там действующие вещества вступают в реакцию.

: whoknows 23 Jul 2012, 23:00

Ребята, в инструкции к Дифферину написано, что его категорически нельзя втирать.
Расскажите, пожалуйста, как вы его наносите на ваше лицо.

: vivika 23 Oct 2012, 23:33

Интересно конечно про 4 часа в заглавном посте.
Мне дерматолог назначила Дуак гель вечером и Розамет крем утром и на ночь. "Вечер" и "на ночь" - у меня понятия непонятные) Прихожу домой в 7-8, пока поесть, помыться - пора мазать Дуак, а еще час-полтора и я спать вырубаюсь (мажу Розамет). Есть ли толк от этого наслаивания тогда... Дерма говорила типа ок, жди, пока впитается, а там и косметику можно поверху ложить.

: sleep 26 Jan 2013, 01:39

мне базирона почти на год всегда хватает
это к тому, что тут пишут, что за месяц за два вымазывают

: lilek55555 28 May 2013, 17:15

К базирону может возникнуть привыкание?

: valentins 10 Oct 2013, 13:31

Цитата(lilek55555 @ 28 May 2013, 17:15 ) *
К базирону может возникнуть привыкание?


Это пока не подтверждено научно. Но например некоторые аптеки так и пишут - мол после 5% использовать 10% (если кожа привыкнет). Тогда спрашивается - если 5% лечит и так за раз - зачем его менять? Что-то да в этом есть...

: niko88 15 Mar 2014, 13:55

С утра средство наношу после очищения водой Себиум.

Без перерыва пользовался базирон+дифферин довольно долго. Были одиночные высыпания, но в целом лицо хорошее было.
Но летом 2013 пошли большие подкожники на лбу. Сейчас с переменным успехом борюсь с ними.

Дерматолог сказал, что высыпания пошли в том числе и из-за привыкания к базирону.

: sdfsdfs3 15 Mar 2014, 17:14

niko88 на мой взгляд ваш дерматолог слишком много говорит. rolleyes.gif
пенки с водой всякие для умывания за 600 рублей из термальной воды..
вот уж раскрутка на деньги.

Скоро предложит водичку с альпийских гор, которой умывается сама бритни Спирс за 100мл 100$... wacko.gif

: Sheogorate 21 Apr 2014, 16:26

Родственник на ночь наносил точечно Базирон АС, а между участков с прыщиками мазал Дифферин. Не думаю, что это было правильно, но наносить лек.средства с утра у него просто не было возможности. Его такой способ вполне устраивал.

: Tonik1985 24 Jun 2014, 03:36

набиваю 10 постов, извините за флуд.

: ивашка 25 Jun 2014, 22:19

извените флуд

: ивашка 25 Jun 2014, 22:20

простите

: ивашка 25 Jun 2014, 22:20

извиняюсь)

: NastyaLisa 21 Apr 2015, 15:47

Я иногда пью курсом сбор трав Элекасол (пачка с трилистником), вот мне помогает отлично, воспаления проходят уже где-то после недели приема. А сестре не нравится вкус этого отвара. Вот интересно , можно ли им лицо протирать, может кто в курсе?

: кристина21 22 Apr 2015, 18:07

1

: кристина21 22 Apr 2015, 18:07

2

: кристина21 22 Apr 2015, 18:07

3

: кристина21 22 Apr 2015, 18:07

4

: кристина21 22 Apr 2015, 18:07

5

: Lakida 27 Aug 2015, 10:26

Спасибо за советы. Нашла ошибку в своих действиях. Теперь на увлажняющие средства налегать не буду.

: rjyzrf 14 Sep 2018, 20:13

Умылся Клерасилом Ультра
2) Когда лицо высохнет протираю спец раствором прописаным врачом и заказаным в аптеке... ( но можно просто протирать лицо настойкой прополиса или салициловой кислотой )

: Анжелика9 16 Jan 2019, 08:22

А я не наношу лекарство, а пьюsmile.gif Как-то нашла совет, что Энтеросгель помогает от проблем с кожей в виде прыщей, т.к. выводит всю гадость из организма. Оказалось, и вправду помогает!

: ЯДима 16 Jan 2019, 12:29

Цитата(Анжелика9 @ 16 Jan 2019, 08:22 ) *
А я не наношу лекарство, а пьюsmile.gif Как-то нашла совет, что Энтеросгель помогает от проблем с кожей в виде прыщей, т.к. выводит всю гадость из организма. Оказалось, и вправду помогает!

Интересно, как он повлиял на акне? У меня ушло 7 туб (еще белый уголь, лигнин). Не помогло, естественно. Попахивает рекламой.

: юзер 24 Nov 2020, 21:26

Цитата(FunnyEll @ 21 Oct 2007, 17:25 ) *
Перед нанесением лекарства, необходимо:

1. Перед применением средства очистите кожу мягким, не содержащим мыла очищающим средством (водой, пенкой для умывания, лосьоном и др. очищающие средство).

2. Увлажнители могут применяться, если это необходимо, однако следует избегать применения продуктов, содержащих альфа-гидрокси- или гликолевые кислоты (только с ретинойдами).

3. Действие этих препаратов на глаза может привести к таким реакциям, как опухание, конъюнктивит или раздражение глаза.

4. Не следует наносить средство на кожу с порезами, потертостями, экземой или солнечными ожогами.

5. Не следует проводит восковую эпиляцию на обработанных участках кожи, поскольку это может вызвать эрозию кожного покрова.

6. В течение первых недель терапии, может наблюдаться заметное обострение угреватости. Это связано с действием этого средства на невидимые ранее повреждения и не может рассматриваться как причина для прекращения терапии. Общее клиническое улучшение может отмечаться через 2 недели терапии, но как минимум 8 недель необходимо для получения устойчивого благоприятного действия.

7. Перед нанесением нового лекарства должно пройти не менее 4 часов, и наносить стоит на чистую, сухую кожу.

РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. Я Ещё в дни приёма антибиотиков пробиотики принимал.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.


Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи Novorros@mail.ru

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)