Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Ещё одна "болтушка"

: Andrey88 22 Jan 2007, 17:29

хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.

1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика

: -FLIP- 23 Jan 2007, 15:22

а в каких пропорциях все смешивать??Флакон спирта кокого объема??И порошка сколько?Кто нибудь уже пробывал??отпишитесь?

: en4cer 23 Jan 2007, 18:55

Да, пропорции бы непомешали.
Professor хотелось бы увидеть вашу рекомендацию по этой гремучей смеси. :idea:

: Professor 23 Jan 2007, 19:13

не рекомендую для самостоятельного употребления.
салициловый спирт бывает разных концентраций, на стрептоцид и левомицетин может быть аллергия, к тому же иногда они не действуют на бактерии (бактерии бывают разные в разных случаях), а иногда - просто не нужны.

: Andrey88 23 Jan 2007, 22:37

концентрации: салициловай спирт:::40 мл-желательно1%

стрептоцид:::1 пакетик,это 2 граммаили 4 таблетки

левомецитин:::5 таблеток 0,5
про аллергию незнаю,советовал 4м людям,вем помогло

: PrettyGirl 24 Mar 2007, 23:19

Реально помогает)))))))))Через дней 5 у реально виден результат, воспаления пролходят....

: Evg 3 May 2007, 12:03

Да, действительно помогает, но если наносить до белой маски, как советовал автор, то шелушения не избежать.

: fresh 30 Jul 2007, 19:22

Цитата(Andrey88 @ 22 Jan 2007, 18:29 ) *
вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)

unsure.gif что-то не врублюсь, получается же такая водинистая фигня, как ее нанести до белой маски???

: MiniSwan 5 Aug 2007, 19:35

в институте красоты (тот что в москве на ольховке) мне выписали по-моему 6 болтушек (по 2 на утро, день, вечер) и пудру. после недели использования кожа стала оч чувствительной, пересохшей, неэластичной. какой-то серой. высыпания вроде подсохли тогда. но потом кожа адаптировалась к этой спиртяге и прыщи опять полезли. я спустя время узнала, чт оболтушками можно пользоваться дней 5 максимум, чтоб снять обострение сильное. но лечить имим прыщи никак нельзя. т.к. спирты они тольуо усиливают высыпания.

: СуМаСшЕдШаЯ 12 Aug 2007, 16:12

Думаю для чувствительной кожи это не подойдёт, пересушишь...

: красотка 26 Aug 2007, 17:41

2Andrey88:я пользуюсь тоже этой болтушкой.Помогает кайфово.Но имея за спиной неудачный опыт с зинеритом,опасаюсь использовать это средство долго(т.к. там антибиотик)Отсюда вопрос:делаешь ли ты перерывы в лечении?Успокой меня,плизsmile.gif))))Очень хочется иметь красивую кожу

: Evg 26 Aug 2007, 18:36

Цитата(fresh @ 30 Jul 2007, 20:22 ) *
unsure.gif что-то не врублюсь, получается же такая водинистая фигня, как ее нанести до белой маски???


эту фигню надо на ватный диск и похлопывать по лицу, раз 10, тогда маска выходит

: koalla 9 Sep 2007, 01:01

А что это за готическая (белая маска), которую надо наносить после болтушки???

: Tu4ka 9 Sep 2007, 08:19

жестокий растворчик его или точечно на воспаления или на хорошо увлажненную кожу а иначе ожог будет неизбежно

: CATSEMA 14 Sep 2007, 14:24

спасибо автору за такой рецепт, реально помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Magister 17 Sep 2007, 21:12

Так если там белая "маска" получается, то её смывать надо. И через скока времени после нанесения?

: Птах 1 Nov 2007, 21:17

( Наткнулся на этот список на одном из польских сайтов, посвященных УБ. Ни в коем случае не указание к действию, да и, насчет доступности этих средств большие сомнения. Так, информация к размышлению. В скобках мои комментарии. Некоторые рецепты, вообще, исключил. Ингредиенты, судя по всему, сугубо местные.wacko.gif )

На этой странице представлены рецепты пригодные для применения при заболеваниях сальных желез и и различных видов Akne. Данные рецепты, как оригинальные так и модифицированные доступны для приготовления в домашних условиях.

Препараты сужающие поры, уменьшающие салотделение, обеззараживающие.
Выбранным препаратом протирать кожу 2-3 раза в день.

Р1

Сера толченая- 10г
Спирт чистый - 32г
Эфир диэтиловый до- 100г

р2

Acne-Sulph - emulsja(Сера; известковая вода(насыщенный водный раствор гидроокиси кальция Ca(OH)2 (гашёной извести); камфора)- 10г
Спирт салициловый- 30 мл
Спирт камфорный до 100мл

р3

Дерматол - порошок ( Это антисептик, действующее вещество Висмута субгаллат )- 2г
Aрнисол - ( спиртовая вытяжка из цветков арники, обладает противовоспалительными и болеутоляющим эффектом)- 15мл
Спирт камфорный до 100мл

р4

Cера очищеная-10г
Винный спирт-32г
Эфира до 100г

Препараты отшелушивающие кожу, стягивающие поры и убирающие пятна.

р5

Уксусная кислота 80% -3,5г
Спирт камфорный -4,5г
Дистилированный винный спирт-50г
Кислота салициловая-1,5г
Дополнительные замечания. Для протирания. Сильный отшелушивающий,отбеливающий и стягивающий эффект. Рп д. Межецкого.

р6

Уксус пищевой-15мл
Спирт камфорный-20мл
Спирт чистый-20мл
спирт салициловый до 100мл


р7 Мазь

Ацетат винной кислоты-20г
Глицерин-20г
Тальк-60г
Накладывать на ночь, утром смыть теплой водой. Р д. Межецкого.


р8 Мазь

Винный уксус-20мл
Глицерин-30мл
Порошок Алантан ( аллонтаин, борная кислота,окись цинка)- 60г
Части смешать до кащицы. В случае необходимости добавить немного уксуса. Применять как указано выше.


р9 Мазь-маска

Boli albae( квасцы, соли алюминия)-40г
Глицерин-30г
Уксусная кислота30%-20г
Накладывать на ночь. Утром смыть. Р д. Межецкего.


р10 Мазь-маска.

Глина белая или зеленая-40г
Глицерин-40г
Уксус винный-20мл
Части смешать до кашицы.В случае необходимости добавить глицерин.Оставить на ночь.

р11

Триэтаноламин-15г
Вода дистиллированная-55г
Для лечения угрей(комедонов). Р Винтера

р12

Триэтаноламин-8г
Calc. carbon.(Calcarea ostrearum-устричная
известь) Является гомеопатическим средством,лечит много всего; от бессоницы до болезней суставов)-1г
Вода гамамелиса(Виргинский орех-уменьшает видимость пор, освежает кожу) 65г
Розовая вода( все ясно)-26г
Для удаления угрей. Р Винтера

р13 Жидкость с триэтаноламином и солями борной кислоты для лечения комедонов.

Триэтаноламин-6г
Бура-2г
Глицирин-4г
Винный спирт-23г
Вода дистиллированная-65г

р14 Одекалон для сужения пор.

Alun( Калия-алюминия сульфат-Квасцы алюминиево-калиевые: поглощение кожного сала, подсушивающее действие)-1г
Уксус замороженный-1г
Глицерин-5г
Водная настойка гамамелиса,чабреца,зверобоя- 30г
Кислота борная-3г
Ментол-0,2г
Спирт 40-60%-35г
Вода дистиллированная-65г

р15 Жидкость сужающая и очищающая поры.

Триэтаноламин-0,6г
Камфора-0,8г
Глицерин-2,6г
Спирт40-60%-35г
Вода дистиллированная-61г


р17 Жидкость сужающая поры и дезинфицирующая. р Куммера

одекалон-60г
вода розовая-140г
спирт камфорный-3г

р21 Микстура Герхеймера

Сера очищенная-10г
Глицерин-20г
Вода миндальная-10г
Вода кальциевая-10г
Слизь камеди абрикосовой-1г

р22 Жидкость сужающая поры и обладающая антисептическими свойствами.

Настойка шалфея-2мл
Йод-1мл
розовая вода до 100мл

р23Жидкость сужающая поры.

Aphtin(тетроборан соды+глицерин=антисептик, в аптеках есть)- 10г
Настойка мяты-1мл
Камфорный спирт-15мл
Винный уксус-5мл
Спирт40-60%(можно водку) до 100 мл

р24Жидкость сужающая поры и уменьшающая салоотделение

Кислота винная( винный уксус)-3г
Спирт винный-25г
Вода дистиллированная до 100г

р25Жидкость отшелушивающая, сужающая поры и отбеливающая

Борная кислота-3,5г
Лимонная кислота-0,5г
Спирт винный-30г
Вода дистиллированная-66г

р26Жидкость отшелушивающая, сужающая поры и отбеливающая

Кислота борная3%-50мл
Кислота лимонная-1/2 чайной ложки растворить в небольшем количестве воды, потом смешать со спиртом)
Спирт 40-60%( можно водку)

р27Жидкость сужающая поры и уменьшающая салоотделение

Раствор Ацитата алюминия(Унас 8% нас жидкость Бурова, антисептик)-50мл
Кислота борная 3%-20мл
Розовая или лавандавая вода до 100мл


р28Жидкость сужащая поры и отбеливающая

Борная кислота-3г
Квасцы-1г
Винный спирт-75г
Вода дистиллированная-61 г
Масло бергамота-0,5г



http://luskiewnik.strefa.pl/acne/acne_pory.html

: arhantrop 19 Nov 2007, 02:03

На Otvet@mail.ru посоветовали пользоваться "болтушкой" из нстойки календулы+ измельченные по 3 таблетки левомицетина и аспирина. кто юзал чтонибудь подобное - отпишитесь плз

: xannna 20 Nov 2007, 22:50

Цитата(arhantrop @ 19 Nov 2007, 02:03 ) *
На Otvet@mail.ru посоветовали пользоваться "болтушкой" из нстойки календулы+ измельченные по 3 таблетки левомицетина и аспирина. кто юзал чтонибудь подобное - отпишитесь плз

Я остерегаюсь таких советов, тем более когда тот кто советует не видит вашей проблемы. С точки зрения химизма этого состава, который не имеет пропорций, возможно! и существует подобное, предполагаю что только для прижигания отдельных элементов. Все таки подобный "рецепт" с содержанием 2-х антибиотиков настораживает. Без концентраций и пропорций мне трудно сделать вывод.

: huert 15 Jan 2009, 21:30

Сжег лицо после болтушки с йодом ыыр. после этого не применяю

: Sarah82 14 Jun 2009, 11:58

Цитата(Andrey88 @ 22 Jan 2007, 18:29 ) *
хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика



Друзья, очень хочу поделиться своим впечатлением от использования этой болтушки. СУРЕРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
Наносила только 1 раз в день, вечером. Все прыщи исчезли с лица через неделю и больше не появляются.
Я продолжаю наносить маску, вечером через день для поддержания этого обалденного результата.

Советую всем-всем-всем!

: Kononir 25 Aug 2009, 21:51

Хотелось бы попробовать)))
Только подскажи пожалуйста....после того как нанес нужно ли ее смывать??... или нужно так и оставить, и второй вопрос: после нее нужно через какое-то время крем наносить или же нельзя???

: Julial 26 Aug 2009, 09:52

Цитата(xannna @ 20 Nov 2007, 22:50 ) *
Я остерегаюсь таких советов, тем более когда тот кто советует не видит вашей проблемы. С точки зрения химизма этого состава, который не имеет пропорций, возможно! и существует подобное, предполагаю что только для прижигания отдельных элементов. Все таки подобный "рецепт" с содержанием 2-х антибиотиков настораживает.

Точно. Я помню давно ходила к косметологу, мне она тоже делала какую то маску в которой содержался левомицетин. Первое время моей радости не было предела от того, что все проблемы ушли с лица. Зато потом это средство перестало помогать и все высыпания утроились... С антибиотиками нужно поаккуратней, иначе потом вообще ничего не поможет и к антибиотику кожа адаптируется.

: tupoy 3 Sep 2009, 17:57

Да , эта штука реально помогает, осталось только выяснить:
1) Как долго её можно применять
2) Через какие промежутки делать перерывы
3) Длительность перерывов.
Думаю ответ на эти вопросы можно будет получить только эмпирическим путём.

: Dinusya 8 Sep 2009, 22:10

у меня есть "парадно-выходная" болтушка...т.е. я ей протираю лицо если есть какие-то проблемы,а завтра важный день.
Рецепт крайне просто:
Боржоми 50 мл
Аспирин 2 таблетки
Стрептоцид 1 пакетик
Усё.Простираю лицо раз три в день, на следущий день цвету и пахну.

: Ириша777 2 Dec 2009, 10:49

1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика

Сделала эту болтушку...Не успела нанести, как кожа начала сильно жечь, еле до ванны добежала, вымылась с мылом 3 раза. Кожу не обожгла, буду еще пробовать, только разбавлю немного smile.gif

: Kritik 12 Dec 2009, 22:32

Могу предложить как альтернативу :
1) 4 таблетки - анальгина
2) 4 таблетки - левомицетина
3) 4 таблетки - нистатина
4) пакетик стриптоцида(порошок)
5) 100 грамм водки, у кого чувствительная кожа, разбавить водой
применять с утра и вечером, и все пройдет ))))

: Dimitar 3 May 2010, 15:53

Мне косметолог делает болтушку, очень хорошо помогает, но составом не интересовался.

Камфорный спирт и что-то еще там. smile.gif

: LinaMe 30 Jan 2011, 16:51

Цитата(Evg @ 26 Aug 2007, 19:36 ) *
эту фигню надо на ватный диск и похлопывать по лицу, раз 10, тогда маска выходит

не нужно похлопывать! и так если протереть все доходит до места назначения!

: BlackBrillianT 2 Feb 2011, 13:04

апаю тему

И так, пользуюсь этой болтушкой уже около... месяца вообщем.
Помогает с переменным успехом, т.е. если ее не использовать то с лицом конечно становится хуже. Но прыщи как бы иногда всеравно вылазят(мало, 1-2)..

Расскажите че-каво.. кто еще юзает её? Сколько юзаете? Помогает? Что ждать в будущем от нее? Как наносите?
Я не похлопываю, просто обильно протираю и иногда появляется этот белый налёт.

: BlackBrillianT 2 Feb 2011, 13:05

Цитата(BlackBrillianT @ 2 Feb 2011, 18:04 ) *
апаю тему

И так, пользуюсь этой болтушкой уже около... месяца вообщем.
Помогает с переменным успехом, т.е. если ее не использовать то с лицом конечно становится хуже. Но прыщи как бы иногда всеравно вылазят(мало, 1-2)..

Расскажите че-каво.. кто еще юзает её? Сколько юзаете? Помогает? Что ждать в будущем от нее? Как наносите?
Я не похлопываю, просто обильно протираю и иногда появляется этот белый налёт.


ах да, добавлю:

40мл салицилового спирта 1%, 1 пакетик стрептацита(2гр) и 5-6 таблеток левомецитина. (в таких пропорциях смешиваю).
Для тех кто хочет попробовать - она помогает реально.

: margo195 3 Feb 2011, 12:06

Никогда не доверяла народным средствам, но попробую обязательно.Спасибо!

: BlackBrillianT 6 Feb 2011, 11:09

Народ, ну че, никто не юзает что ли? Вещь та суперская..

: Qpik 7 Feb 2011, 02:56

Цитата(arhantrop @ 19 Nov 2007, 02:03 ) *
На Otvet@mail.ru посоветовали пользоваться "болтушкой" из нстойки календулы+ измельченные по 3 таблетки левомицетина и аспирина. кто юзал чтонибудь подобное - отпишитесь плз


Я пользовался подобной.состав такой:
Салициловый спирт.
Аспирин.
Левомицитин.
Мазь левомиколь.
Точные дозировки не помню,при надобности могу найти. Пользовался месяца 3. Помогало хорошо. Только ощущения не айс...и запашок..

: BlackBrillianT 12 Feb 2011, 14:31

быстро оч лицо от прыщей очищает )) кул

: Shubert 7 Mar 2011, 02:20

Помню рокфеллер обещал золотой памятник поставить тому кто вылечит его от псориаза , вот если поможет , не сомневаюсь такое же желание будет , ибо я стока перепробовал что вспоминать страшно , а ещё страшней что это ничё помогло ! проверим эту "зо рублёвую жижу" angry.gif

: xzibit 7 Mar 2011, 03:53

А вот мой вариант. Для его проведения вам понадобится небольшая белая чашка и восемь свечей разных цветов: белая, красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Это проводится в воскресное утро, на растущей Луне, лучше всего — в новолуние.Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение избавится от прыщей....

: BlackBrillianT 7 Mar 2011, 05:58

Цитата(xzibit @ 7 Mar 2011, 08:53 ) *
А вот мой вариант. Для его проведения вам понадобится небольшая белая чашка и восемь свечей разных цветов: белая, красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Это проводится в воскресное утро, на растущей Луне, лучше всего — в новолуние.Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение избавится от прыщей....



В отличии от твоего чудо-исцеляющего способа(и 98% лекарств на данном сайте), эта болтушка реально помогает, у меня сейчас лицо чистое, сладкое есть начинаю помаленьку(2 года вообще конфет и прочего ни-ни). Мажу только на ночь.

cool.gif

: Psyhodelic 7 Mar 2011, 09:00

Цитата(BlackBrillianT @ 7 Mar 2011, 08:58 ) *
В отличии от твоего чудо-исцеляющего способа(и 98% лекарств на данном сайте), эта болтушка реально помогает, у меня сейчас лицо чистое, сладкое есть начинаю помаленьку(2 года вообще конфет и прочего ни-ни). Мажу только на ночь.

cool.gif

больше ничем не пользуешься? а то я еще изредка базиком пользуюсь)

: BlackBrillianT 7 Mar 2011, 13:16

Цитата(Psyhodelic @ 7 Mar 2011, 14:00 ) *
больше ничем не пользуешься? а то я еще изредка базиком пользуюсь)



пока ничем, пусть кожа отдыхает )) базирон очень редко мажу

: Shubert 7 Mar 2011, 17:03

Неужели всем помогло ? и нету тех кому не помогло ?)) huh.gif

: lenkiss 7 Mar 2011, 23:37

у меня пару недель назад на щеках высыпало множество прыщей и один огромный подкожник, мазалась как всегда скинореном, никакого результата, начали еще 3 подкожника появляться...Я уже в отчаянии зашла в аптеку, купила салициловый спирт и левомецитин, пришла домой смешала и намазалась...Пользуюсь неделю, ни одного нового прыща за это время не вылезло, и подкожники ушли куда то, только синие пятна остались. Попробую завтра еще и стрептоцид добавить в эту чудо-смесь))))) Хочу сказать, что за несколько лет пользования базиронами, дифферинами, скиноренами и тд. такого быстрого эффекта не наблюдала. Минус только то что кожа шелушится.

: Shubert 8 Mar 2011, 14:18

Цитата(lenkiss @ 7 Mar 2011, 23:37 ) *
у меня пару недель назад на щеках высыпало множество прыщей и один огромный подкожник, мазалась как всегда скинореном, никакого результата, начали еще 3 подкожника появляться...Я уже в отчаянии зашла в аптеку, купила салициловый спирт и левомецитин, пришла домой смешала и намазалась...Пользуюсь неделю, ни одного нового прыща за это время не вылезло, и подкожники ушли куда то, только синие пятна остались. Попробую завтра еще и стрептоцид добавить в эту чудо-смесь))))) Хочу сказать, что за несколько лет пользования базиронами, дифферинами, скиноренами и тд. такого быстрого эффекта не наблюдала. Минус только то что кожа шелушится.

Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?

: BlackBrillianT 8 Mar 2011, 21:08

Цитата(Shubert @ 8 Mar 2011, 19:18 ) *
Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?


Быстро очень проходит, главное до белой масочки мазаться.
Это конечно тоже не панацея, но покрайней мере помогает! При обострениях - сдувает быстро и новым не дает появляться, это не может не радовать.
Кстати когда ингридиенты покупал в аптеках - 2 аптекарши похвалили эту болтушку(они пожилые и сказали что в их время это самая действенная вещица была). tongue.gif

: BlackBrillianT 8 Mar 2011, 21:10

Цитата(Shubert @ 7 Mar 2011, 22:03 ) *
Неужели всем помогло ? и нету тех кому не помогло ?)) huh.gif


Так ты что им лечить хочешь - псориаз??? На счет него не знаю, но вот против УБ помогает.

: Shubert 8 Mar 2011, 21:24

Цитата(BlackBrillianT @ 8 Mar 2011, 21:10 ) *
Так ты что им лечить хочешь - псориаз??? На счет него не знаю, но вот против УБ помогает.

УБ я хочу вылечить и что касается белой маски вот когда диском по лицу проводишь на секунд 10-15 не ужасное жжение я уже молчу о "похлопывании")

: Shubert 8 Mar 2011, 21:32

И как я понял стрептоцид в этой жиже не растворяется, постоянно как осадок на дне ( и до и после перемешивания) . За одну ночь я в принципе не увидел результата (кроме некоторого сглаживания прыщей и сухость) , но подождём увидим

: BlackBrillianT 9 Mar 2011, 08:00

Вообщем смотри, жжение на началах только.. Потом вообще лицо не жжет, привыкаешь или еще что то, незнаю вообщем.

Салициловый именно 1% беру.
Вместо диска я использую обычную вату.
То что осадок в болтушке - это наоборот хорошо, не нужно чтоб он полностью растворялся(а то белой маски не будет), осадок и дает этот беловатый цвет, мне кажется..
Иногда если сильно растворяется осадок - я еще 2 таблетки левомецитина добавляю ))
После взбалтывания должна быть мутная водичка в бутыльке, обильно смачиваешь вату и протираешь лицо(аккуратнее, чтоб в глаза не попало). Лицо когда протрешь - ватка должна быть уже вся сухой(выдавливаешь оттуда всю жижу), затем еще мочишь и уже точечно в местах скопления выдавливаешь жижицу(тереть не нужно! весь прикол чтоб просто с ватки выдавить эту жижицу и она застыла)

: Shubert 9 Mar 2011, 18:01

Цитата(BlackBrillianT @ 9 Mar 2011, 08:00 ) *
Вообщем смотри, жжение на началах только.. Потом вообще лицо не жжет, привыкаешь или еще что то, незнаю вообщем.

Салициловый именно 1% беру.
Вместо диска я использую обычную вату.
То что осадок в болтушке - это наоборот хорошо, не нужно чтоб он полностью растворялся(а то белой маски не будет), осадок и дает этот беловатый цвет, мне кажется..
Иногда если сильно растворяется осадок - я еще 2 таблетки левомецитина добавляю ))
После взбалтывания должна быть мутная водичка в бутыльке, обильно смачиваешь вату и протираешь лицо(аккуратнее, чтоб в глаза не попало). Лицо когда протрешь - ватка должна быть уже вся сухой(выдавливаешь оттуда всю жижу), затем еще мочишь и уже точечно в местах скопления выдавливаешь жижицу(тереть не нужно! весь прикол чтоб просто с ватки выдавить эту жижицу и она застыла)

Ок спасиб . учту

: lenkiss 9 Mar 2011, 22:16

Цитата(Shubert @ 8 Mar 2011, 14:18 ) *
Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?

конечно прошло не все за 2 недели, очень уж много у меня угрей, но результат отличный, новые не вскакивают..На работе даже заметили, что мое лицо стало намного лучше)) Одна девушка рецепт попросила))))Вот сижу сейчас ей намешиваю.

: lenkiss 9 Mar 2011, 22:20

Скажите, а левомицетин принципиально нужно использовать в таблетках? или можно в растворе?

: Shubert 10 Mar 2011, 08:38

Цитата(lenkiss @ 9 Mar 2011, 22:20 ) *
Скажите, а левомицетин принципиально нужно использовать в таблетках? или можно в растворе?

С точки зрения химика (т.е. меня)) лучше таблетки , т.к. раствор раствору рознь (саллициловый спирт - основой должен быть скорее всего)

: Shubert 10 Mar 2011, 08:41

Ёпт я видимо перестарался висок сжёг , не надо было слушать BlackBrillianta)) biggrin.gif

: Psyhodelic 10 Mar 2011, 08:42

попробую обязательно,как только прыщи появятся happy.gif

: BlackBrillianT 10 Mar 2011, 18:07

Цитата(Shubert @ 10 Mar 2011, 13:41 ) *
Ёпт я видимо перестарался висок сжёг , не надо было слушать BlackBrillianta)) biggrin.gif


Я ж говорил на началах не надо сильно мазать, пока кожа не привыкнет )) Ты салицилоый 1% используешь? Не три лицо только, надо смачивать как бы, но не тереть!

: Shubert 10 Mar 2011, 19:05

Цитата(BlackBrillianT @ 10 Mar 2011, 18:07 ) *
Я ж говорил на началах не надо сильно мазать, пока кожа не привыкнет )) Ты салицилоый 1% используешь? Не три лицо только, надо смачивать как бы, но не тереть!

Вряд ли кожа к такой жести сможет привыкнуть , да 1 % , как бы смачивал но не тёр, ты писал выжать на лицо я и выжал ))

: Shubert 10 Mar 2011, 19:13

С подкожными эта штука не справляется (ИМХО соответственно) , всё таки начинаю понимать что прыщи - зеркало организма пошёл в аптеку энтеросгель возьму (надо почистится изнутри) dry.gif , а баночку с жижой отложу . а то кожа красная шелушится (+ожог на левой стороне лица) пугаю в универе людей только )))

: BlackBrillianT 10 Mar 2011, 19:29

Цитата(Shubert @ 11 Mar 2011, 00:13 ) *
С подкожными эта штука не справляется (ИМХО соответственно) , всё таки начинаю понимать что прыщи - зеркало организма пошёл в аптеку энтеросгель возьму (надо почистится изнутри) dry.gif , а баночку с жижой отложу . а то кожа красная шелушится (+ожог на левой стороне лица) пугаю в универе людей только )))


жоская реакция... отложи временни та точно.. крепись, все пройдет ))

: Shubert 10 Mar 2011, 19:31

Цитата(BlackBrillianT @ 10 Mar 2011, 19:29 ) *
жоская реакция... отложи временни та точно.. крепись, все пройдет ))

Не говори biggrin.gif , на счёт энтеросгеля отпишусь тоже если чё))

: lazarevtemka777 12 Mar 2011, 15:46

Все ингридиенты куплены,только стрептоцид в порошке не нашел((((Попробую в таблетках.В пакетике 2 грамма,в одной таблетке 300 мг,значит надо_________Салицилка 1%,левомицитин 5 таблеток.И 7 таблеток стрептоцида(1 таб. 300 мг умножить на 7 таб,получится 2.1 грамм)Все верно????????

: BlackBrillianT 13 Mar 2011, 06:39

Цитата(lazarevtemka777 @ 12 Mar 2011, 20:46 ) *
Все ингридиенты куплены,только стрептоцид в порошке не нашел((((Попробую в таблетках.В пакетике 2 грамма,в одной таблетке 300 мг,значит надо_________Салицилка 1%,левомицитин 5 таблеток.И 7 таблеток стрептоцида(1 таб. 300 мг умножить на 7 таб,получится 2.1 грамм)Все верно????????


Да, все правильно.. И даже если переборщишь - ничего страшного.
Все растолчи мелко и в банку высыпь, поболтай минут 10, а потом перед каждым мазюканьем болтай(и в процессе, пока ватку мочишь).

Где ты стептацид взял таблеточный? )) У нас только в пакетиках..

: Krizzis 14 Mar 2011, 17:39

Хочу попробовать на себе эту "чудо-смесь". но только сегодня 2-ой день мажусь витаминкой, прочитал кучу положительных отзывов, многим помогло, думаю на себе попробовать. А тут наткнулся на ВАШУ болтушку, теперрь не знаю что мне делать... бросать все и идти в аптеку за новыми медикаментами или все таки продожать мазаться витамином А.... wacko.gif

: BlackBrillianT 15 Mar 2011, 16:25

Цитата(Krizzis @ 14 Mar 2011, 22:39 ) *
Хочу попробовать на себе эту "чудо-смесь". но только сегодня 2-ой день мажусь витаминкой, прочитал кучу положительных отзывов, многим помогло, думаю на себе попробовать. А тут наткнулся на ВАШУ болтушку, теперрь не знаю что мне делать... бросать все и идти в аптеку за новыми медикаментами или все таки продожать мазаться витамином А.... wacko.gif



Ну тут уж сами решайте )) А че, витамин А помогает? Надолго?

: lazarevtemka777 16 Mar 2011, 00:29

а мне помогает

: lazarevtemka777 16 Mar 2011, 00:30

6 день мажусь и результат есть,и главно дешево

: lazarevtemka777 16 Mar 2011, 00:31

но желательно перед етим организм привести в порядок(здоровое питание,убил стафилокок на лице,и т.д.)))

: Krizzis 16 Mar 2011, 00:35

Цитата(BlackBrillianT @ 15 Mar 2011, 16:25 ) *
Ну тут уж сами решайте )) А че, витамин А помогает? Надолго?


Мазал 2 дня ( утро вечер). Слез небольшой слой кожи, лицо немного расгладилось, стало светлее и начало меньше жирнеть. вообще очень интересная штуковина, типа своеобразного пилинга. Вот ссылка на эту тему http://www.ugrei.net/forum/vitaminka-t39919.html там ребята проводили на себе эксперимент. Правда тема очень большая, все не перечитаешь, но может для себя что-то полезное найдешь))))

: Krizzis 16 Mar 2011, 00:37

Цитата(lazarevtemka777 @ 16 Mar 2011, 00:31 ) *
но желательно перед етим организм привести в порядок(здоровое питание,убил стафилокок на лице,и т.д.)))


А как стафилокок на лице убить????????

: BlackBrillianT 16 Mar 2011, 09:06

Цитата(Krizzis @ 16 Mar 2011, 05:35 ) *
Мазал 2 дня ( утро вечер). Слез небольшой слой кожи, лицо немного расгладилось, стало светлее и начало меньше жирнеть. вообще очень интересная штуковина, типа своеобразного пилинга. Вот ссылка на эту тему http://www.ugrei.net/forum/vitaminka-t39919.html там ребята проводили на себе эксперимент. Правда тема очень большая, все не перечитаешь, но может для себя что-то полезное найдешь))))


вот что там нашел.. так что ставлю под сомнение...

Цитата(snajdan @ 16 Aug 2010, 00:29 ) *
Я бы мог конечно настрочить тут лекцию, потому что достаточно долго практиковал данный способ лечения, НО не буду.
Скажу лишь так
1) Ухудшается работа внутринних органов (в том числе венерология) со временем, не заметно
2) Кожа становится тоньше, прыщей меньше в первое время... потом они возвращаются
3) Шрамы и раны заживают дольше, из за тонкой кожи
4) Это химия, а кожа не любит химию.

Выгоднее кушать побольше продуктов с витамином А и вычесть из питания всякое дерьмо, вот и все.
Сами подумайте, как витамин будет усваиваться если вы питаетесь всякой дрянью? какая плазма крови наберется если витамин попадая в кровь, просто тупо не расщепляется и идет в печень? а из печени бьет по остальным органам.

Вообщем, не рекомендую внутреннее применение.

Внешнее применение, ну это на усмотрение человека)) Обострение все равно будет, через месяц или позже но будет. А поначалу внешний прием может помогать, у кого то даже кожа шелушится.

Если перепробовал все методы и неодин не помог, можешь попробовать и этот... но боже упаси твои внутренние органы от интоксикации и разрушения.

С уважением, Артур

: BlackBrillianT 16 Mar 2011, 09:07

Цитата(lazarevtemka777 @ 16 Mar 2011, 05:31 ) *
но желательно перед етим организм привести в порядок(здоровое питание,убил стафилокок на лице,и т.д.)))



Можно подробнее, не совсем мы поняли вас.. Что до этого делали итд, попробавли в такой пропорции?

: WhiteFlag 20 Mar 2011, 13:51

Много чего перепробовал, и не думал что такая копеечная смесь поможет, но... результат на лицо! Вот уже месяц на лице ни одного нового прыщика! Лицо светлеет, и впервые за долгое время перестал пользоваться замазками

Только утром поверх болтушки наношу еще увлажняющий лосьон Лореаль

Вообщем лучще антибиотик наносить поверхностно, чем принимать внутрь и организм гробить

: xzibit 20 Mar 2011, 15:07

да действительно неплохая смесь получается

: lazarevtemka777 20 Mar 2011, 22:36

Всем ДОБРОГО вечера!Спасибо тому кто зоздал ету тему!!!знаете после стольких годов борьбы с Уб Я просто ОФИГЕВАЮ.Мажусь уже 2 недели.Ефект меня очень,ну бля очень радует.(наконец то в автобусе я перестаю смотреть только в пол,А моя девушка говорит что я стал уверенней в себе))))Я не говорю что ета болтушка панацея,НО она действует(очень даже хорошо)У меня как раз заканчивается бутылочка.Завтра куплю и сделаю еще))Правда насколько ефекта хватит вопрос (думаю теперь еще 2 недели помажусь 2 раза в день(утром и вечером)а потом буду только на ночь.В общем елси вы устали от етой борьбы Попробуйте(что вам терять??)а вдруг(мне помогло)))

: lazarevtemka777 20 Mar 2011, 22:44

Ладно напишу как боролся(многое не помню но в общих чертах) Мазался мазями,народные средства, ефект был но не надолго)Потом забил и 2 года жил как есть(потом опять мази все пофиг)Решился поехать в столицу,в Киев.(я из Украины)как помню заплатил 100грн.за прием и в кастному врачу полный надежд.ТА долго не думая говорит " У вас все запущено--Роа вас спасет" я срадостью -да"и что убил печень(пришлось после роа еще 3 месяца пить гепатопротекторы(карсил) конечно пол года было на лице не плохо,а потом....клял я ее врачиху...Опять забил.И вот полгода назад решил ИЛИ Я или Они)))Частные клиники ,лечили от демодекоза,дисбактериоза,Хеликобактеров,стафилококов.не много помогало.В общем Напишу Какой я урок для себя вынес.Сначала вылечи внутри ,а потом снаружи.Когда зашел на форум Перечитал много статей,неделю не вылазил,нашел рецепт болтушки этой и решил попробовать....

: lazarevtemka777 20 Mar 2011, 22:57

Теперь опишу что мне помогло: Конечно же здоровое питание.Минимум мучного,сладкого,острого.Очень важно.Не Курить и не ПИТЬ ВООБЩЕ(я все кинул и не жалею) Дальше От Стафилокока Пил антибиотик Доксициклин.(стоит фигню)Для нормализации работы кишечника Бифиформ.перестал умыватся Обычным мылом(именно лицо и шею-пораженные УБ)Купил Пенку Для умывания(на них может быть написано для подростковой и кожи и т.д.) моя пенка(Фирма Мой каприз-Пенка для умывания антибактериальная.)и так как я делал учась на чужих ошибках,и читая как делать верно; Утром умываю лицо пенкой,вытираю Одноразовым Бумажным полотенцем,через 15 минут наношу болтушку(взболтать) иду на работу(не забывая прихватить с собой пенку)после работы душ(лицо и шею пенкой,остальное мылом (сейфгард) Перед сном повторяю утреннюю процедуру. вроде все)Но повторюсь это все ИНДИВИДУАЛЬНО. Мне помогло,я счастлив,я хожу и улыбаюсь всем)) Кстати Кожу мне не сильно сушило(думаю помогает выдержка в 15 мин.после умывания перед нанесением Болтушки) Вроде и все.Надеюсь кому то пригодится

: lazarevtemka777 20 Mar 2011, 23:29

Состав Моей Болтушки--Салициловая кислота 1%!,5 таб.левомицитина,7 таб.стрептоцида(или 1 пакетик стрепт.)таблетки толчем,кидаем в салицылку и мажемся(через месяц радуемся)

: mmmmmm 21 Mar 2011, 00:05

Надо завтра пойти купить ингридиенты для болтушки... а так использую утром-вечером умывалку (гель от гарньер, синенький такой), после наношу зинерит (единственный препарат который мне помогает), использую его 3 месяца после полгода не использую... 2 раза в неделю маску делаю из глины... подскажите увлажняющий крем какой-нибудь smile.gif

: BlackBrillianT 21 Mar 2011, 06:16

Цитата(lazarevtemka777 @ 21 Mar 2011, 03:57 ) *
Теперь опишу что мне помогло: Конечно же здоровое питание.Минимум мучного,сладкого,острого.Очень важно.Не Курить и не ПИТЬ ВООБЩЕ(я все кинул и не жалею) Дальше От Стафилокока Пил антибиотик Доксициклин.(стоит фигню)Для нормализации работы кишечника Бифиформ.перестал умыватся Обычным мылом(именно лицо и шею-пораженные УБ)Купил Пенку Для умывания(на них может быть написано для подростковой и кожи и т.д.) моя пенка(Фирма Мой каприз-Пенка для умывания антибактериальная.)и так как я делал учась на чужих ошибках,и читая как делать верно; Утром умываю лицо пенкой,вытираю Одноразовым Бумажным полотенцем,через 15 минут наношу болтушку(взболтать) иду на работу(не забывая прихватить с собой пенку)после работы душ(лицо и шею пенкой,остальное мылом (сейфгард) Перед сном повторяю утреннюю процедуру. вроде все)Но повторюсь это все ИНДИВИДУАЛЬНО. Мне помогло,я счастлив,я хожу и улыбаюсь всем)) Кстати Кожу мне не сильно сушило(думаю помогает выдержка в 15 мин.после умывания перед нанесением Болтушки) Вроде и все.Надеюсь кому то пригодится



А мне чет все эти гели итд забивают только поры.. Обычным мылом умываюсь и все хорошо, мне нравится )) Болтушку эту юзаю 3 месяца, но я только на ночь юзаю ))
Когда перестанет помогать - начну заного базироном мазаться, а сейчас пусть лицо отдыхает от всякой дряни(болтушка не в счет).

: lenkiss 21 Mar 2011, 22:02

Третью неделю пользуюсь этой штукой, ни одного нового прыщика не вскочило, использую левомецитин в растворе, развожу 1:1 с салицилкой 2%, такой вариант для меня идеальный, кожу не пересушивает и ДЕЙСТВУЕТ.

: BlackBrillianT 23 Mar 2011, 14:36

Цитата(lenkiss @ 22 Mar 2011, 03:02 ) *
Третью неделю пользуюсь этой штукой, ни одного нового прыщика не вскочило, использую левомецитин в растворе, развожу 1:1 с салицилкой 2%, такой вариант для меня идеальный, кожу не пересушивает и ДЕЙСТВУЕТ.



еще бы )) ведь 2% салицилка эффективнее чем 1%(по идее)

: сахар 2 Apr 2011, 22:28

я тоже влилась в круги людей ,которые решили попробывать этот рецептик..жду результатов..=(

: BlackBrillianT 4 Apr 2011, 11:49

Цитата(сахар @ 3 Apr 2011, 04:28 ) *
я тоже влилась в круги людей ,которые решили попробывать этот рецептик..жду результатов..=(


Сколько вы уже на нем? biggrin.gif

: сахар 5 Apr 2011, 22:25

около недели......воспаления быстро сошли..а вот с угревой сыпью даже и незнаю лучше или хуже...
очень надеюсь ,что все пройдет)))
хотя мне кажется лицо еще больше жирниться стало

: сахар 7 Apr 2011, 08:02

спешу поделится) результат очень радует!!)))спасибо топикстартеру)

: апельсиновая 7 Apr 2011, 10:27

я пользовалась такой болтушкой!
Помогает действительно !
Только,до тех пор,пока кожа не привыкнет к антибиотику(здесь левомицетин)

: BlackBrillianT 7 Apr 2011, 11:26

Цитата(апельсиновая @ 7 Apr 2011, 16:27 ) *
я пользовалась такой болтушкой!
Помогает действительно !
Только,до тех пор,пока кожа не привыкнет к антибиотику(здесь левомицетин)


Сколько пользовались? я уже 5 месяцев, все в норме.

: апельсиновая 7 Apr 2011, 12:21

Цитата(BlackBrillianT @ 7 Apr 2011, 12:26 ) *
Сколько пользовались? я уже 5 месяцев, все в норме.

несколько месяцев точно работала болтушка,я была готова оды ей писать)))
сейчас не помню сколько,может 4,может месяцев 6.У меня теперь другие методы борьбы со всем и сразу,так как проблем с кожей лица было и пока осталось множество dry.gif

: Гудзик 8 Apr 2011, 00:36

Цитата(сахар @ 7 Apr 2011, 08:02 ) *
спешу поделится) результат очень радует!!)))спасибо топикстартеру)

Немного странно читать. За неделю выходит непонятно, а за три дня уже и результат есть.
Как быстро!

: BlackBrillianT 8 Apr 2011, 05:50

Цитата(Гудзик @ 8 Apr 2011, 06:36 ) *
Немного странно читать. За неделю выходит непонятно, а за три дня уже и результат есть.
Как быстро!



У всех по разному, за ночь могут все прыщики сдуться, вот такая она болтушка wink.gif

: BlackBrillianT 8 Apr 2011, 05:51

Цитата(апельсиновая @ 7 Apr 2011, 18:21 ) *
несколько месяцев точно работала болтушка,я была готова оды ей писать)))
сейчас не помню сколько,может 4,может месяцев 6.У меня теперь другие методы борьбы со всем и сразу,так как проблем с кожей лица было и пока осталось множество dry.gif


Я только на ночь ей мажусь, 5 месяцев прошло, буду отписываться и дальше. Как только перестанет помогать - напишу!

А пока на УРА справляется!

: Ksandra 9 Apr 2011, 00:33

Какие обнадеживающие отзывы! И, насколько я понимаю, болтушкой этой и в профилактических целях надо пользоваться, даже когда прыщи сойдут?
А я вот буквально сегодня купила мазь в аптеке - дерматолог назначила, она делается прям в аптеке, там тоже ацетилсалицил есть. Буду пробовать, если не поможет, то обязательно воспользуюсь болтушкой. А то наткнулась бы на тему эту раньше, то мож и не покупала бы ту мазь.

: Ksandra 9 Apr 2011, 11:29

Ну вот, вчера намазалась той мазью, сегодня встаю - лицо покраснело ohmy.gif Вот и не знаю теперь, пользоваться ли болтушкой, видно, кожа чувствительная.

: Гудзик 9 Apr 2011, 23:41

Цитата(Ksandra @ 9 Apr 2011, 11:29 ) *
Ну вот, вчера намазалась той мазью, сегодня встаю - лицо покраснело ohmy.gif Вот и не знаю теперь, пользоваться ли болтушкой, видно, кожа чувствительная.

Сначала лучше наносить на тело, а не на лицо. Чтобы посмотреть реакцию кожи на препарат. Я так всегда делаю.

: Ksandra 10 Apr 2011, 00:58

Гудзик, да конечно теперь так и буду делать. А если и на лице, то на маленьком участке.

: Гудзик 10 Apr 2011, 14:10

Цитата(Ksandra @ 10 Apr 2011, 00:58 ) *
Гудзик, да конечно теперь так и буду делать. А если и на лице, то на маленьком участке.

Честно скажу: понимаю вас полностью, когда уже хочется побыстрее вылечится и быстро использовать новое лекарство. Но! У моего отца был знакомый, который также страдал от прыщей. Он нанес какой-то крем (точно не помню, что именно) на лицо и спалил его. Прошли годы, прошли прыщи, но лицо испорченное от крема не прошло. Вот так.

: ak47 10 Apr 2011, 15:32

Вообщем сделал я эту "болтушку", смешал всё в двойном количестве, т.е. 80 мл салицилового спирта, 10 табл левомицетина (одна таблетка 500мг) и 14 табл стрептоцида (одна таблетка 300мг).
Получилась жидкость жёлтого цвета с белым осадком.
Применял её около двух недель, перед применением взбалтывал, и наносил до бледной белой масочки.
Эффекта не заметил.

: сахар 11 Apr 2011, 23:05

Цитата(Гудзик @ 8 Apr 2011, 00:36 ) *
Немного странно читать. За неделю выходит непонятно, а за три дня уже и результат есть.
Как быстро!

ну, почему-то именно эти 3 дня оказались решающими)
только от 1 средства был такой потрясающий эффект..от далацина...да и то сошел через месяц...
я правда просто хожу свечусь от счастья)))..даже если это всего на несколько месяцев....

: сахар 11 Apr 2011, 23:09

Цитата(апельсиновая @ 7 Apr 2011, 12:21 ) *
несколько месяцев точно работала болтушка,я была готова оды ей писать)))
сейчас не помню сколько,может 4,может месяцев 6.У меня теперь другие методы борьбы со всем и сразу,так как проблем с кожей лица было и пока осталось множество dry.gif

и как боритесь?какие методы?

: Ksandra 11 Apr 2011, 23:24

смешала - 5 таблеток левомицетина, 5 - стрептоцида, 25 мл - салициловый спирт, 25 мл - настойка календулы. Попробую сегодня на маленьком участке, завтра отпишусь. Да помоги мне, Господи! biggrin.gif

: Гудзик 12 Apr 2011, 12:29

Цитата(сахар @ 11 Apr 2011, 23:05 ) *
ну, почему-то именно эти 3 дня оказались решающими)
только от 1 средства был такой потрясающий эффект..от далацина...да и то сошел через месяц...
я правда просто хожу свечусь от счастья)))..даже если это всего на несколько месяцев....

В любом случае я рад за вас. Приятно читать, что люди могут таки побороть эту гадость. Я искренне надеюсь, что результат у вас будет стойким.

: Гудзик 12 Apr 2011, 12:30

Цитата(Ksandra @ 11 Apr 2011, 23:24 ) *
смешала - 5 таблеток левомицетина, 5 - стрептоцида, 25 мл - салициловый спирт, 25 мл - настойка календулы. Попробую сегодня на маленьком участке, завтра отпишусь. Да помоги мне, Господи! biggrin.gif

Ждем ваших результатов!

: BlackBrillianT 13 Apr 2011, 16:08

Цитата(Ksandra @ 12 Apr 2011, 05:24 ) *
смешала - 5 таблеток левомицетина, 5 - стрептоцида, 25 мл - салициловый спирт, 25 мл - настойка календулы. Попробую сегодня на маленьком участке, завтра отпишусь. Да помоги мне, Господи! biggrin.gif


зачем календулы? лишне... делайте по пропорциям господа, чтоб потом не жаловались на то что не помогает/жжет лицо

: Ksandra 15 Apr 2011, 00:07

Ну вот уже пару дней протираю лицо утром и вечером. Мгновенного результата не было, но, в принципе, улучшение видно, прыщи подсыхают. Потом еще наношу иногда крем, потому что кожа начала чуть-чуть шелушиться.
Почему взяла настойку календулы - спирт нашла по все аптекам только 2%, а тут советовали 1%, поэтому подумала, что ничего страшного не будет, если я болтушку разбавлю календулой - она же тоже помогает хорошо от прыщей!
Так что в качестве тоника после умывания именно мой вариант - очень даже неплохо. Но, опять-таки, пробуйте сначала на маленьком участке!

: valena 18 Apr 2011, 23:29

Сделала я примерно такую болтушку biggrin.gif Полфлакона салициллового спирта,
полфлакона левометицинового спирта и 4 пакета стрептоцида.
Воспаления у меня снимает моментально, но оставляет очень сильные ожоги. Или это кожа
ещё не адаптировалась, я её более полугода ничем из лекарств не травила.

: BlackBrillianT 23 Apr 2011, 05:26

Я тут сделал из 2% салицилки, не делайте! Кожу шелушит только так, видимо вообще кислота еще та )) даже на пальцах, которыми ватку держал!

: сахар 23 Apr 2011, 19:46

Цитата(valena @ 18 Apr 2011, 23:29 ) *
Сделала я примерно такую болтушку biggrin.gif Полфлакона салициллового спирта,
полфлакона левометицинового спирта и 4 пакета стрептоцида.
Воспаления у меня снимает моментально, но оставляет очень сильные ожоги. Или это кожа
ещё не адаптировалась, я её более полугода ничем из лекарств не травила.

мамочки..зачем же так над собой издеваться...

: xzibit 8 May 2011, 18:54

Цитата(BlackBrillianT @ 23 Apr 2011, 06:26 ) *
Я тут сделал из 2% салицилки, не делайте! Кожу шелушит только так, видимо вообще кислота еще та )) даже на пальцах, которыми ватку держал!

тоже потом только заметил что 2% жгет просто ужас но без шелушений наверное потомучто очень жирная кожа

: сонечка 8 May 2011, 19:12

выписывали несколько раз болтушки врачи, эффекта было ноль.
жаль, что не помню то из чего тогда мне делали(

: BlackBrillianT 10 May 2011, 11:35

Цитата(сонечка @ 9 May 2011, 01:12 ) *
выписывали несколько раз болтушки врачи, эффекта было ноль.
жаль, что не помню то из чего тогда мне делали(


ну тут то есть эффект, так что вы не по адресу ))

: xzibit 21 May 2011, 17:36

Цитата(BlackBrillianT @ 16 Mar 2011, 10:06 ) *
вот что там нашел.. так что ставлю под сомнение...

его ранние посты не читал? со слов вроде норм должно быть

: Анятка 21 May 2011, 18:02

а эту чудо болтушку смывать? сколько держать?!

: Анятка 21 May 2011, 18:24

Густая смесь должна получиться или жиденькая? А с солнцем она как взаимодействует? а то у нас лето уже во всю шпарит))))

: Анятка 22 May 2011, 17:19

Сделала я эту болтушку, но мне кажется что-то не так...Я намутила туда 10 т. левомицетина, 2 пакетика стрептоцида по 2 гр, и 1% салициловый спирт, но весь этот порошок абсолютно не растворился в спирте, а полностью осел на дне...Так и надо?

: Lestrat 22 May 2011, 17:40

Скажите, а если я в данное время пользуюсь Клензитом-С на ночь ежедневно, стоит ли мне применять эту болтушку?

: Volodik 22 May 2011, 18:07

Цитата(Lestrat @ 22 May 2011, 17:40 ) *
Скажите, а если я в данное время пользуюсь Клензитом-С на ночь ежедневно, стоит ли мне применять эту болтушку?


Думаю не стоит применять сразу несколько антибиотиков. Остановитесь на чем-нибудь одном.
Добавьте препарат с другим активным веществом. Тот же Базирон или Скинорен.

: Volodik 22 May 2011, 18:11

Сегодня закупился. Будем пробовать. Надеюсь мне поможет так же как и остальным.

: Volodik 22 May 2011, 18:20

Цитата(Анятка @ 22 May 2011, 17:19 ) *
Сделала я эту болтушку, но мне кажется что-то не так...Я намутила туда 10 т. левомицетина, 2 пакетика стрептоцида по 2 гр, и 1% салициловый спирт, но весь этот порошок абсолютно не растворился в спирте, а полностью осел на дне...Так и надо?


На то она и "болтушка". biggrin.gif
То что осело - это ничего страшного, перед нанесением взбалтывайте.

И зачем вы намутили с составом. Делайте так, как сказано в первом посте.

: BlackBrillianT 3 Jun 2011, 18:33

Цитата(Анятка @ 22 May 2011, 00:02 ) *
а эту чудо болтушку смывать? сколько держать?!


я на ночь наношу ее, утром умываюсь и все..

: BlackBrillianT 3 Jun 2011, 18:34

Цитата(Анятка @ 22 May 2011, 00:24 ) *
Густая смесь должна получиться или жиденькая? А с солнцем она как взаимодействует? а то у нас лето уже во всю шпарит))))


Жидкая, прозрачная, перед употреблением взбалтываете и все, потом ваткой прислоняете и болтаете - ватка мокнет. Я так делаю ))

: Анятка 3 Jun 2011, 18:42

Спасибо за ответы) Пользуюсь этой чудо-болтушкой, за 5 раз на ночь она мне помогла избавиться от катастрофы на лице! Всем советую!!!!!)))))))))

: aaaaaaaaaa 4 Jun 2011, 00:01

такими болтушками нельзя постоянно пользоватся,так как вызывают привыкание...

: BlackBrillianT 5 Jun 2011, 21:04

Цитата(aaaaaaaaaa @ 4 Jun 2011, 06:01 ) *
такими болтушками нельзя постоянно пользоватся,так как вызывают привыкание...



6 полных месяцев, полет нормальный laugh.gif

посмотрим что дальше будет.. я ей вроде тут дольше всех пользуюсь...

: BlackBrillianT 5 Jun 2011, 21:04

наношу только на ночь до белой маски, ни одного дня не прерывал...

: serega222 9 Jun 2011, 17:48

есть здесь такие которые пользуются болтушкой более года и чтоб она еще помогала ?

: Volodik 9 Jun 2011, 18:32

Цитата(serega222 @ 9 Jun 2011, 17:48 ) *
есть здесь такие которые пользуются болтушкой более года и чтоб она еще помогала ?


Пользуюсь тре недели только по вечерам до белой маски...
Лечебный эффект - 5 из 10... с крупными воспалениями никак не помогает

: serega222 9 Jun 2011, 19:25

Цитата(Volodik @ 9 Jun 2011, 18:32 ) *
Пользуюсь тре недели только по вечерам до белой маски...
Лечебный эффект - 5 из 10... с крупными воспалениями никак не помогает



а вот я пользовался 2 недели , все прыщи прошли , а как бросил пользоваться и через неделю опять всё по-старому

: ЯЮлёк 14 Jun 2011, 19:17

Испробовала на себе эту болтушку. Действительно подсушивает. Но губы весь день горькие, хоть я их и не мазала))

: BlackBrillianT 17 Jun 2011, 19:56

Цитата(ЯЮлёк @ 15 Jun 2011, 01:17 ) *
Испробовала на себе эту болтушку. Действительно подсушивает. Но губы весь день горькие, хоть я их и не мазала))


А вы аккуратнее болтушку наносите на лицо, избегая 0,5 см вокруг губ smile.gif
Кстати да, огромный минус - горькая кожа smile.gif

: arks 28 Jun 2011, 20:04

я где то слышал, что салициловую кислоту нельзя применять летом, а на дворе разгар лета..
стоит ли начинать?
и еще 1% салицилки во всех аптеках побывал, но не нашел... 2% можно ли как нибудь разбавить до 1%.. или я не знаю, а то от 2% кожу жжет ужасно.

: сахар 5 Jul 2011, 17:09

незнаю я пользуюсь и все нормально...делаю перерывы...2-3 дня....а потом на ночь наношу ...смотрю на состояние кожи...даю отдыхать)

: papar 5 Jul 2011, 17:36

Цитата(сахар @ 6 Jul 2011, 01:09 ) *
незнаю я пользуюсь и все нормально...делаю перерывы...2-3 дня....а потом на ночь наношу ...смотрю на состояние кожи...даю отдыхать)

скажите пож-та мне друг посоветовал 1 флакон салицилки, борного спирта 10 таблеток левомицина и 1 пакетик стрептоцида все перемешать!!ну тоесть таже болтушка только с борным спиртом!!Как вы думаете борный не повредит?

: papar 5 Jul 2011, 19:23

от камедонов как?

: arks 5 Jul 2011, 20:56

Кстати присоединяюсь к вопросу, у самого борный спирт стоит.. а то разводил салицилку простым спиртом 90%...

: ak47 6 Jul 2011, 08:11

незнаю, может кто постил уже это, но вот:

Цитата
Попробуйте следующее (этот рецепт опробирован мною за почти 30-летнюю практику): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое (но зато абсолютно безвредное)


http://www.consmed.ru/dermatolog/view/316040/

Кто-нибудь может сказать что нибудь насчёт данного рецепта?

: Посетитель 10 Jul 2011, 20:19

Цитата(Andrey88 @ 22 Jan 2007, 17:29 ) *
хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика


слышала, что цинк хорошо помогает от прыщей. раньше покупала болтушку в аптеке. не очень удобно она белого цвета. намазала, потом нужно или дома сидеть, потом остатки плохо смываются, и кожа сохнет. в аптеке присоветовали новое средство циновит. там тоже цинк, но какой то новый. средство удобно применять побрызгала и всё, цвета никакого и запаха нет, а эффект гораздо лучше чем от болтушки и лицо не блестит и не салится, и краснота постепенно прошла, маленькие прыщики совсем бесследно пропали через неделю, а большие подживают и уже почти невидимы.

: сахар 13 Jul 2011, 19:42

Цитата(papar @ 5 Jul 2011, 17:36 ) *
скажите пож-та мне друг посоветовал 1 флакон салицилки, борного спирта 10 таблеток левомицина и 1 пакетик стрептоцида все перемешать!!ну тоесть таже болтушка только с борным спиртом!!Как вы думаете борный не повредит?

мне кажется борный спирт тоже подойдет...т к левомицитин и стрептоцид все равно не растворяются...салицилка взята как основа для удобства нанесения...правда смотрите сами как ваша кожа к борному спирту относится...
а пропорции я все таки оставила бы теже...5 таблеток левомицетина и пакетик стрептоцида
от комедонов лично мне помогает...правда конечно не идеально..все равно есть или появляются..но не смертельно)

: Juggler 17 Jul 2011, 15:34

Я тут посмотрю, что многим людям данная болтушка помогла. Это действительно здорово. Рад за тех людей, потому что сам уже больше года мучаюсь с прыщами((
Меня вот тока одно беспокоит- салициловый спирт. Нам как то на лекции по дерматологии (я в меде учусь) лектор (кстати доцент. Если кто учился или учится в вузе наверняка поняли, что это опытный специалист) сказала, что не стоит "сушить" кожу всякими спиртовыми растворами (салицилкой в том числе). Дело в том что, в ответ на удаление кожного сала с поверхности кожи, сальные железы начинают по типу обратной связи вырабатывать еще больше кожного сала! (типа ах сала на коже нет, ну тада мы еще выделим) ТАк что я с тех пор сомневаюсь на счет всяких салицилок и пр.
Кстати она говорила, что стоит испробовать Скинорен, но юзать его нада минимум 3 мес! (иначе эффекта не будет). Суть его работы состоит в том, что он... грубо говоря не сушит, а наоборот способствует выделению кожного сала, т.о. поры не забиваются и комедоны (ет черные точки) не образуются. Она еще что-то на счет ретиноевой мази говорила, но я уже толком не помню что именно.

: Александр90 17 Jul 2011, 16:49

Не правда. Скинорен очень сушит кожу, особенно гель.

: Juggler 17 Jul 2011, 22:07

Цитата(Александр90 @ 17 Jul 2011, 19:49 ) *
Не правда. Скинорен очень сушит кожу, особенно гель.


Юзал скинорен где-то около месяца, давно правда, поэтому не помню сушит или нет, помню что поначалу щипало прилично)) Может он как то по др. сушит, в отличии от спирта (если сушит конечно). Просто у меня нет основании не доверять человеку минимум с 20 летним стажем, все таки второй человек на кафедре дерматовенерологии после заведующего)

: Juggler 18 Jul 2011, 19:56

Cегодня закупился ингридиентами, буду пробовать эту болтушку. Одно немного портит радужное настроение: и стрептоцид и левомицетин относятся к АБ с бактериостатическим (а не бактерицидным) действием. Так что появление прыщей после отмены болтушки оч. даже вероятно(

: сахар 3 Aug 2011, 19:37

ну а для меня их 20 летний стаж ничего не значит)
во если бы он вылечил 20000 людей это да..а в теории можно столько всего наговорить))
скинорен мне не помог ни капельки..только хуже стало

: ulyana1 25 Aug 2011, 14:29

Спасибо за совет,мне очень помогло.До этого,что только не пробовала.....Это очень реальная БОЛТУШКА

: Гудзик 25 Aug 2011, 16:01

Болтушка хорошая, только если прекратить ею пользоваться-все вернется на круги своя. Но пока выхода нет!

: Леди19 28 Aug 2011, 15:17

автор, скажите плис, кожа от этой болтушки сильно шелушиться? применять каждый день надо или можно на ночь через день? и действительно ли после прекращения использования все будет по прежнему?

: Гудзик 29 Aug 2011, 14:18

Выражу свое мнение: насчет шелушения - все индивидуально. Зависит от типа кожи.

: Sashke 15 Sep 2011, 08:50

Всем привет, не подскажите, у всех после взбалтывания появляется жёлтая пена?
И надо ли зачерпывать эту пены на ватку, или только мутную жидкость?) laugh.gif

: arks 22 Sep 2011, 21:14

Цитата(Sashke @ 15 Sep 2011, 08:50 ) *
Всем привет, не подскажите, у всех после взбалтывания появляется жёлтая пена?
И надо ли зачерпывать эту пены на ватку, или только мутную жидкость?) laugh.gif

просто макаешь ватный диск туда, и все что впитается в его выжимаешь на лицо)

: Альбо 3 Oct 2011, 15:47

Лосьона от Эксфолиак мне для торса хватило еле-еле на 2 недели. Решил на безрыбье попользовать выше описанную болтушку. Пользуюсь уже третью неделю - результат очевиден. Во всяком случае, вместе с третиноином и гелем с АНА точно.
Кстати, где-то прочитал, что салициловая кислота наиболее эффективно работает при рН~4. Поэтому последнюю неделю сыплю туда еще и пищевую лимонную кислоту. Не уверен, что это хорошая идея с научной точки зрения, да и щиплет сначала, но действие усилилось, на мой субъективный взгляд.
На лицо не наношу, только иногда точечно на вдруг вскочивший прыщик.

: tikiro67 7 Nov 2011, 20:28

реально помогает болтушка при воспалительном акне!
лично я заметила очевидный эффект после первого применения! не бойтесь, что щипет или жжет, это салициловая кислота, она дает именно такие ощущения, кожу вы точно не спалите))
буду делать еще))) smile.gif

: TamPua 8 Nov 2011, 13:06

При розовых угрях помогает?

: tikiro67 8 Nov 2011, 19:26

здесь два антибиотика которые все-таки на гнойные прыщи ориентированы.... салициловая кислота подсушивает и тоже дает хороший противовоспалительный эффект))
попробовать стоит, только кожу нужно обязательно питать или увлажнять после этой болтушки! лично я траумель с использую на этапе лечения

: TamPua 9 Nov 2011, 10:39

Ясно. Спасибо. Попробую. В любом случае стоит копейки

: tikiro67 9 Nov 2011, 20:42

Мне помогает) уже два дня наношу.

: TamPua 10 Nov 2011, 09:13

Цитата(tikiro67 @ 10 Nov 2011, 01:42 ) *
Мне помогает) уже два дня наношу.

Можно более подробное описание? Тип кожи, тип угрей, способ нанесения и дозы.

: tikiro67 10 Nov 2011, 20:46

акне средней ст тяжести, папуло-пустулы в большом количестве в обл щек.
До этого был пилинг салициловая кислота 25%, потом джесснера, стало не намного, но лучше..... и вот эта чудесная болтушка реально имеет мощный противовоспалительный и заживляющий эффект! 3й день пустул почти нет! вчера на ночь еще метронидазол 5 табл на лицо и сверху ихтиолку 20%! все это под маску одноразовую..
болтушку стараюсь делать 2 раза в день пока воспаление сильное, потом конечно 1 раз буду делать)
А у вас что за проблема?

: ekaterinah 13 Nov 2011, 16:15

сегодня первый день пользуюсь этой болтушкой, щиплет не сильно, пользоваться можно. никак не пойму, как сделать эту белую маску, у меня просто пара белых крошек на лице остается.
я на первый раз побоялась тереть долго, мало ли ожог
как долго вы протираете лицо этой смесью, чтобы остался белый налет?

: tikiro67 13 Nov 2011, 20:20

1)размельчаем таблетки левомицетина(5 штук) в порошок.
2)добавляем в этот порошок- стрептоцид.
3)чуть-чуть салицилки до кашицеобразной массы.
4)всю эту смесь пока она еще жидкая наносим на лицо или на проблемы.
5)когда смесь подсохнет я втираю немного крема, например траумель, до получения кашицы на лице. и так постоянно увлажняю, что бы маска не подсыхала. rolleyes.gif


: tikiro67 13 Nov 2011, 20:21

держу на лице час- полтора)

: TamPua 14 Nov 2011, 10:21

Обошел пять аптек и нигде не нашел 1% раствор салицилки. Только 2%. Скажите, как можно разбавить двухпроцентный до однопроцентного и можно ли использовать раствор 2% в болтушке?

: TamPua 14 Nov 2011, 12:49

Вопрос отменяется, нашел однопроцентный раствор.
Приготовил болтушку.
У меня осадка совсем немного, только дно им покрыто тоонким слоем и все, а у вас сколько осадка? И еще, как вы всю получившуюся смесь засыпаете в такое узенькое горлышко бутылочки? У меня просыпалось дофигаsad.gif

: tikiro67 14 Nov 2011, 13:21

я всегда готовлю тлько одноразовую болтушку и каждый раз уходит по 5 табл левомицетина и порошок стрептоцида и чуть -чуть салицилки. Все я это развожу в пластиковой емкости и сразу на лицо в виде маски!
а если пользоваться 2%салицилкой- то кожа просто быстрее пересушится, особенно если 2 раза на дню ее делать!

: tikiro67 14 Nov 2011, 13:26

PS но так я делаю только в своем случае, тк воспаление на щеках и довольно большое (уже конечно все гораздо лучше)!
если прыщи единичные то не нужно делать как я, тк получается очень густая смесь и на 2-3 прыща ее будет много! smile.gif

: TamPua 14 Nov 2011, 13:38

Ясно. Спасибо. Буду делать просто раствор, а не маску.

: TamPua 14 Nov 2011, 17:30

Ууу, попробовал нанести эту болтушку и сразу же ощутил очень сильное жжение! Тот участок кожи, на который нанес её, тут же покраснел и это при том, что я не втирал, а просто приложил ватный диск к лицу и через секунду убрал. Короче потом пошел и смыл. Ну пирог не знаю даже пробовать нанести болтушку ещё раз или она мне не подходит?
Кстати, кто-нибудь пробовал салициловую мазь 2%? Что это за зверь?

: tikiro67 15 Nov 2011, 12:20

я не понимаю, многие такие чувствительные особы, что при нанесении салицилки на кожу прям ух, ах, жжет, смываю...)) так и должно быть..., пожжжет и перестанет, а прыщ зато подсохнет и заживет быстрее. Вообще салициловая кислота входит в состав химических пилингов при акне и это препарат номер один в лечении!)

: 3envill 23 Nov 2011, 14:28

А можно просто припудривать стрептоцитом растолченным места где обсыпает?

: genarc 23 Nov 2011, 20:49

бамбанул балтушку от автора.....сушит дерзко но помогает cool.gif

: Nuta123 29 Nov 2011, 06:50

Как долго можно пользоваться,чтобы не было привыкания ?)

: Гудзик 8 Dec 2011, 14:13

Цитата(Nuta123 @ 29 Nov 2011, 07:50 ) *
Как долго можно пользоваться,чтобы не было привыкания ?)

Как по мне, привыкания этот препарат не вызывает.

: Nuta123 9 Dec 2011, 08:11

Гудзик

А ск-ко вы уже пользуетесь?
У меня все прыщи прошли,остались комедоны(беленькие под кожей )и их мало.Их не видно и я не знаю продолжать мазаться или нет=)

: Volodik 9 Dec 2011, 21:53

Цитата(Nuta123 @ 9 Dec 2011, 08:11 ) *
Гудзик

А ск-ко вы уже пользуетесь?
У меня все прыщи прошли,остались комедоны(беленькие под кожей )и их мало.Их не видно и я не знаю продолжать мазаться или нет=)


Походи на чистку лица к косметологу для удаления комедонов. Не прекращай при этом пользоваться.

: Гудзик 10 Dec 2011, 16:19

Цитата(Nuta123 @ 9 Dec 2011, 09:11 ) *
Гудзик

А ск-ко вы уже пользуетесь?
У меня все прыщи прошли,остались комедоны(беленькие под кожей )и их мало.Их не видно и я не знаю продолжать мазаться или нет=)

Пользуюсь с середины июля этого года и до сих пор, так как чувствую, если прекращу, то все придет снова.

: Емиш 11 Dec 2011, 19:20

Цитата(xannna @ 20 Nov 2007, 23:50 ) *
Я остерегаюсь таких советов, тем более когда тот кто советует не видит вашей проблемы. С точки зрения химизма этого состава, который не имеет пропорций, возможно! и существует подобное, предполагаю что только для прижигания отдельных элементов. Все таки подобный "рецепт" с содержанием 2-х антибиотиков настораживает. Без концентраций и пропорций мне трудно сделать вывод.

Мне понравились болтушки на основе берестина ,посмотри на сайте ретиноиды

: Nuta123 13 Dec 2011, 17:00

Что бы вы не говорили,но мне болтушка эта помогла,я хожу без косметики и кушаю,что хочу и жирное и мучное,шоколад не люблю,но сахар есть в продуктах,что я употребляю,но не в больших дозах.меня ни одна болтушка и крема не вылечили от прыщей,а с этой все шикарно=)
Я еще утром протираю слегка болтушкой и потом уже кремом увлажняющим авен...нет шелушения и т.д.
Но правда первый месяц гормоны пью Джес
а комедоны мелкие и их вижу только я,но маски я делаю т.ч. уходят постепенно и их не много))
степень тяжести была от 5-12 прыщей)

: Lestrat 18 Dec 2011, 02:55

Собираюсь юзать скинорен с дифферином, а может и без него. Можно мне пользоваться и болтушкой это одновременно? Хотя бы точечно, если выдавлю какую-нибудь белую головку. Он же всё обеззаразит?

: ekaterinah 18 Dec 2011, 06:49

Цитата(Lestrat @ 18 Dec 2011, 08:55 ) *
Собираюсь юзать скинорен с дифферином, а может и без него. Можно мне пользоваться и болтушкой это одновременно? Хотя бы точечно, если выдавлю какую-нибудь белую головку. Он же всё обеззаразит?

Мне кажется, что, не стоит эту болтушку вместе использовать. Тем более, если дифферин вы впервые пробуете, он по началу очень сильно шелушит. Пока вам и мазей хватит, а когда начнется привыкание, а мази кончатся, то пожалуйста.

: Lestrat 18 Dec 2011, 20:28

Дифферин не первый раз, юзал его 6 месяцев уже.. решил не брать диф, взял один Скинорен, да болтушку вот эту. По утрам буду скинореном, а на ночь - болтушкой мазать. Нормальная схема?

: Гудзик 19 Dec 2011, 15:29

Выражаю свое мнение: лучше пользоваться чем-то одним. Чтобы, во-первых, не слишком сильно "нагружать" свое лицо,а, во-вторых, одно лекарство может вредить другому. Если конечно вам выписал такой рецепт (комбинированный) врач, то ещё можно попробовать, а так не стоит переусердствовать.

: an426 20 Dec 2011, 21:26

А сколько по времени держать болтушку?

: Гудзик 21 Dec 2011, 22:34

Цитата(an426 @ 20 Dec 2011, 22:26 ) *
А сколько по времени держать болтушку?

Как я делаю. Вечером намазался и следующим вечером умываюсь и смываю, а потом снова мазюкаю.

: krasavica39 22 Jan 2012, 20:02

Помогала болтушка около месяца.и то мелкие прыщики все равно вылазили. затем эффект совсем пропал

: Гудзик 23 Jan 2012, 13:36

Цитата(krasavica39 @ 22 Jan 2012, 21:02 ) *
Помогала болтушка около месяца.и то мелкие прыщики все равно вылазили. затем эффект совсем пропал

Значит это не ваше лекарство. Нужно искать что-то другое.

: Афлуд 14 Feb 2012, 13:33

Думаю, какая болтушка будет лучше, от автора или вот эта:

"Совершено случайно познакомилась с фармацевтом,который мне помог,никогда не забуду это.и все обойдется в 100 руб. не больше.-БУТЫЛОЧКА САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА 2%,ТРЕТЬ ГЛИЦЕРИНА,2 ТАБЛЕТКИ МЕТРОНИДАЗОЛА,2 ТАБ. ЛЕВОМЕЦИТИНА,ТРЕТЬ БОРНОЙ КИСЛОТЫ(ПОРОШОК),ТАБЛЕТКИ РАСТОЛОЧ В ПЫЛЬ И СМЕШАТЬ ВСЕ ЭТО В БУТЫЛОЧКЕ САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА,ТУДА ЖЕ ГЛИЦЕРИН И БОРНЫЙ ПОР..Протирала первый месяц регулярно,а потом 1-2 в неделю.Девочки на лице ни прыщаsmile.gif"

Плюс еще не знаю, мне дерматолог выписал другую болтушку, щас иду в аптеку забирать уже. Посмотрю как поможет, если что напишу сюда рецепт.

: 4айка 12 Mar 2012, 12:50

Сделала болтушку - супер вещь. smile.gif "Болячки" подтянула за 2 раза, мелкие стали не видны на 3-4 день. Пользовалась точечно только на ночь. Очень довольна. Спасибо огромное за такой простой рецепт. Сказала его еще одному человеку - тоже позитивный результат, только она еще наносила витамин А из капсулы.

: Олялукое 6 Apr 2012, 22:25

Наверное мое лекарство тоже можно назвать "болтушка"
купила в аптеке "жидкость от угрей" состав левомицетин-0,5; спирт салициловый 2%-5,0: спирт камфорный 10%-3,0; спирт борный 3%-10,0; вода дистиллир.7,0.
Пользовалась 3 недели (на бутылочке написано срок годности 14 дней, но видя эффект на лице и остатки чудо жидкости в бутылке , рука не поднялась выкинуть) 1 раз в день вечером жидкость, а утром салициловый лосьон и все даже не увлажняла дополнительно. По началу использования немного жгло кожу но на 3-4 раз привыкла. Эффект на третий день был заметен, а через две недели воспаленный прыщиков вообще не было, расширенные поры и маленькие прыщики конечно остались, но я корректирую их при помощи пудры. И ещё заметила что это средство очень хорошо очищает кожу т.к. протирала кожу после умывания, а на ватке были остатки пудры.
Теперь не знаю покупать вторую бутылку или нет все таки антибиотик ( Зинерит мне перстал помогать на третьем тюбике),
Не хочется лищиться и этого средства.
Как вы думаете если смешать все составляющие "болтушки" исключив антибиотик и использовать , как очищающий лосьон сохранится ну хоть 50% её эффективности?
ЗЫ: когда мои прыши адаптируются к левомицетину испытаю болтушку с метронидазолом!

: xzibit 1 Oct 2012, 22:04

как то слишком подозрительно быстро помогает

: Panterra 1 Oct 2012, 22:25

Цитата(Олялукое @ 6 Apr 2012, 22:25 ) *
Наверное мое лекарство тоже можно назвать "болтушка"
купила в аптеке "жидкость от угрей" состав левомицетин-0,5; спирт салициловый 2%-5,0: спирт камфорный 10%-3,0; спирт борный 3%-10,0; вода дистиллир.7,0.
Пользовалась 3 недели (на бутылочке написано срок годности 14 дней, но видя эффект на лице и остатки чудо жидкости в бутылке , рука не поднялась выкинуть) 1 раз в день вечером жидкость, а утром салициловый лосьон и все даже не увлажняла дополнительно. По началу использования немного жгло кожу но на 3-4 раз привыкла. Эффект на третий день был заметен, а через две недели воспаленный прыщиков вообще не было, расширенные поры и маленькие прыщики конечно остались, но я корректирую их при помощи пудры. И ещё заметила что это средство очень хорошо очищает кожу т.к. протирала кожу после умывания, а на ватке были остатки пудры.
Теперь не знаю покупать вторую бутылку или нет все таки антибиотик ( Зинерит мне перстал помогать на третьем тюбике),
Не хочется лищиться и этого средства.
Как вы думаете если смешать все составляющие "болтушки" исключив антибиотик и использовать , как очищающий лосьон сохранится ну хоть 50% её эффективности?
ЗЫ: когда мои прыши адаптируются к левомицетину испытаю болтушку с метронидазолом!


Если так и будете пичкать свою кожу всеми известными вам антибиотиками, в один прекрасный день она вообще перестанет реагировать на любого рода лекарства... Кстати, к привыканию станет резитента не только флора кожи, но и всего организма... Получите еще прыщей в 2 раза больше, чем сейчас... Какая у вас степень акне?

: Ladybird86 16 Oct 2012, 00:26

начала пробовать эту болтушку.
по моему мнению, очень эффективная. уходит это невозможное подкожное вздутие. краснота, прыщики сушит на ура
..но все же..один момент. мажу утром и вечером, как-то решила не мазать сутки и сразу все заново полезло,краснота вылезла. теперь уже страшно бросить. и еще один минус кожа горькая , даже губы хотя вокруг рта я не наношу бодягу эту. еще попробую смыть ..ага !!еле смывается!!все равно горький привкус у кожи.и от черных точек мне не помогает

но уж лучше так,че лицо все красное было(((

: xfx 20 Oct 2012, 09:20

Вот рецепті болтушки и спиртового раствора, которіе мне прописал для наружного лечения дермато-венеролог Глухенький Б.Т., думаю он знает в них толк.
Болтушка. На ночь. Локально. Наносить пальцем.
Trichopoli - 5,0
Ceftriaxoni - 1,5
Clindamycini - 1,5
Unidox Solutab (дешевле Doxycycline) - 1,0
Aq. dest. - 25,0
Benzylii benzoici - 5,0
Saponis - 1,0
Dimexidi - 5,0
Sol. Dexamethasoni 0,4% - 5,0

Спиртовый раствор. Утром. На ватке.
Ac. salicylici - 2,0
Ac. borici - 3,0
Laevomycetini - 5,0
Resorcini - 3,0
Sp. salicylici 2% - 80,0
Dimexidi - 7,0

Лично мне болтушки не сушат кожу. Попробуйте.

: Devix 17 Nov 2013, 15:22

Я верил в эту болтушку на 134% И вот пользуюсь уже две недели, помогать стала уже на первый день. Сейчас не осталось не одного прыща, осталось только шрамикам зажитьsmile.gif Мажусь разок перед сном, что бы не злоупотреблять, думаю сокращать использование в будущем. Спасибо автору за рецепт, очень помогло.

: rana 22 Dec 2013, 09:59

а вместо левомицетина можно использовать таблетки ампициллина???

: Супчик 2 Jan 2014, 09:37

Шикарная вещь, еще не видел ничего, что моментально действует на прыщи. Использую уже 10 дней утром и вечером, подействовала стразу же. До начала применения прыщи вылезали постоянно по 2-3 штуки в день, сразу же после перестали, за все время появилось 3 штуки, и то засохли сразу же. Конечно сомневаюсь, что поможет от больших и глубоких, но от мелких гнойников ничего лучше нет. Если надо быстро привести в порядок свой внешний вид - то что надо.

: Супчик 16 May 2014, 11:56

Уже почти пол года пользуюсь раз-два в неделю после бритья, помогает просто великолепно.
Фото до начала лечения:
http://4put.ru/pictures/max/796/2447223.jpg
Фото сейчас:
http://4put.ru/pictures/max/912/2804170.jpg

: Andrey4680 24 May 2014, 10:41

Цитата(Andrey88 @ 22 Jan 2007, 20:29 ) *
хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика



Супер штука. Мне помогла. Эффект просто отличный. Автору данной болтушки огромная благодарность. Сколько всего перепробывал, только эта штука помогла. Мажу перед сном. Иногда утром.

: Tonik1985 24 Jun 2014, 03:32

набиваю 10 постов, извините за флуд.

: cedar 25 Aug 2014, 07:51

Болтушка - хорошая вещь, если использовать с умом. А это значит, что
1) Нужно наносить точечно с помощью ватной палочки, а не на все лицо
2) каждый месяц нужно менять действующий антибиотик (месяц - левомицетин, месяц - эритромицин, потом стрептоцид, метранидазол, клиндамицин, доксициклин и т.д., затем повторять)
УБ ей не вылечишь, лишь удалишь (быстро и эффективно) проявления. Лечить и ухаживать за кожей нужно с помощью других препаратов.

: Супчик 16 Oct 2014, 11:42

Пошел одиннадцатый месяц использования. Сейчас уже практически не мажу болтушку, может раза 2-3 в месяц если вскочит какой-нибудь прыщик обрабатываю лицо для профилактики. Так что эффект сохраняется надолго

: martina909 25 Sep 2017, 09:32

Мы боремся с подростковыми прыщами у старшей дочери. Перепробовали много чего и болтушку в том числе. Могу сказать, что эффект временный. Сейчас дерматолог мазь Илон назначила. Ребенок пользуется около месяца. Результат потрясающий: воспаление прошло, прыщей значительно меньше стало, а кожа не такая жирная как раньше. Надеюсь это средство избавит от этой проблемы полностью.

: JasmineW 4 Nov 2017, 17:02

Мне болтушка не видать не помогает да и кожу сушит dry.gif а раствор был следующим. 70% спирт и стрептоцид. Писали что хорошо помогает, может просто не для моей кожи

: Cингулярность 29 Dec 2017, 23:01

Никакого эффекта от болтушек, кроме сухости, не заметила

: MISSМарика 27 Feb 2018, 13:25

Попробую, спасибо!

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)