Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Врач посоветовал Флуцином или Флутамид

: Staccato 27 Nov 2011, 04:30

я боролась очень долго с акне...в течении 10.5 лет. Что я только не перепробовала. Я открывала тут темы по поводу гормонов Джес , открывала тему с третиноином,но при третиноине нельзя шлифовать лицо,колоть ботокс,гиалуронку,пробовала роаккутан, который меня ввёл в дичайшую депрессию,что жизнь для меня теряла смысл, лицу становилось только хуже ото дня в день. И в один день,так получилось что я стала пить этот препарат в тот момент,когда на фоне скачков гормонов начали сыпаться волосы .Волосы перестали сыпаться на второй неделе приёма, хотя до этого я ходила к трихологу,которая пыталась вывести меня на огромный счёт со своими пузырьками ,мазями и прочими тюбиками. На третьей неделе сальность стала заметно уменьшаться.К концу третьей недели сальности не стало.Внутренних восполений тоже. Я решила придти снова сюда и поделиться,потому что я знаю через что пришлось мне пройти,когда уже не хотелось жить от жутких больных восполений. Я пишу об этом препарате,потому что знаю ещё двух девушек,которые мучались очень долго и так же как и я попробовали попить флутамид.


Антиандрогены. Спиронолактон действует, как блокатор андрогеновых рецепторов, и как ингибитор 5?-редуктазы. К побочным эффектам относятся потенциальная гиперкалиемия, нарушение менструального цикла, болезненность молочных желез, головная боль. Комбинация спиронолактона с пероральным контрацептивом может облегчить симптомы нарушения менструального цикла (препарат Ярина). Ципротерона ацетат представляет собой прогестационный антиандроген, который блокирует рецепторы к андрогенам. Его комбинируют с этинилэстрадиолом в формуле перорального контрацептива, который широко применяется в Европе для лечения акне (Диане-35). Флутамид , блокатор андрогенновых рецепторов, в дозе 250 мг 2 раза в день в комбинации с пероральными контрацептивами применяется для лечения акне и гирсутизма у женщин [1, 5]. Применение флутамида в лечении акне ограничено профилем побочных действий препарата.


Д.М.Н. Роговская
http://medi.ru/doc/262712.htm нажимайте продолжить и прочитаете всё сами. Там сбоку и про флутамид и про флуцином есть.

Чистые антиандрогены взято отсюда http://old.consilium-medicum.com/media/gynecology/03_01/23.shtml
Андрогензависимые поражения кожи и возможности их коррекции у женщин (клиническая лекция)
К чистым антиандрогенам относят препараты, основной механизм действия которых заключается в снижении утилизации андрогенов на периферии. Их подразделяют на соединения стероидного и нестероидного происхождения.
В последние годы появились сообщения о применении пермиксона, который является антагонистом 5a-редуктазы, практически не оказывая влияния на другие звенья гиперандрогении. Применяется по 80 мг 2 раза в день в течение 1 мес. Из других препаратов этой группы внимания заслуживают флутамид, флуцином, данные об использовании которых у женщин появились с 1990 г. Механизм действия этих нестероидных антиандрогенов объясняется их способностью замещать рецепторы андрогенов в органах-мишенях. Среднетерапевтическая доза 500 мг/сут. Опыт по использованию средств данной группы у женщин с гиперандрогенией еще не достаточно большой, настораживают сообщения о побочных эффектах, в частности токсическом влиянием на печень, что не позволяет рекомендовать их для практического применения без соответствующих показаний и контроля.
Спиронолактон – антагонист альдостерона (верошпирон), уже 15 лет применялся как антигормон с мочегонным эффектом, когда были выявлены его выраженные антиандрогеновые свойства. Известно, что спиронолактон препятствует переходу Т в ДГТ. Для получения эффекта препарат применяют не менее полугода. Отмечено, что в дозе 100 мг/сут спиронолактон уменьшает интенсивность акне, себореи и гирсутизма, однако не снижает уровень андрогенов в крови.

: Staccato 29 Nov 2011, 01:19

Прочитала,что одна девушка делит дозу на три приёма по пол таблетки . Вобщем всё индивидуально ,но всё-таки лучше начинать с малой . В данном случае это не как с РОА, когда малая доза может навредить. ( так было в моём примере)

: Staccato 13 Dec 2011, 04:58

Продолжаю вести эту тему , пью по пол таблеточки утром и пол таблеточки вечерком.

: Nixie 15 Dec 2011, 13:40

Я из Минска, обыскала все аптеки, у нас такого препарата нет( какие-нибудь аналоги существуют? не могу ничего найти... у меня жуткие проблемы с лицом, не помогает ничего, хотела бы попробовать флутамид...

: Demetra 17 Dec 2011, 01:16

А обязательно иметь какие-то показания(ну тот же повышенный ур гормонов,например), чтобы его пить?если я сама не вижу других причин высыпаний

: jaja 17 Dec 2011, 13:23

Автор, очень прошу вас, скиньте в личку как зовут вашего доктора и из какой он клиники?

Насчет андрогенов я читала примерно год назад, случайно наткнувшись на статью о растительных антиандрогенах: http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny/.html
В статье, я так поняла приводятся растительные вещества, помогающие справляться с повышенной выработкой андрогенов.
Вот только наткнувшись на тему Staccato вспомнила, что где-то уже слышала про такое. Не знаю, вобщем, думаю, доля правды есть здесь. Но пить флутамид (или любой другой препарат, даже те же самые растительные вещества) без реком-й врача не хочу. А врачи по этому поводу молчат. У меня так вобще дерматолог-фурия, я ей слово, она мне десять не оч. приятных. Поэтому оч. прошу автора пореком-ть мне своего врача)

: Staccato 18 Dec 2011, 19:03

Цитата(Nixie @ 15 Dec 2011, 13:40 ) *
Я из Минска, обыскала все аптеки, у нас такого препарата нет( какие-нибудь аналоги существуют? не могу ничего найти... у меня жуткие проблемы с лицом, не помогает ничего, хотела бы попробовать флутамид...


Может быть у Вас кто=то на Украине живёт? Я знаю ,что там врачи выписывают флутамид или флутанорм. Попробуйте ещё поискать через интернет-аптеки.

: Staccato 18 Dec 2011, 19:05

Цитата(Demetra @ 17 Dec 2011, 01:16 ) *
А обязательно иметь какие-то показания(ну тот же повышенный ур гормонов,например), чтобы его пить?если я сама не вижу других причин высыпаний


Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. Их сложно было поймать...практически невозможно.Но андрогенов было достаточно,чтоб раздражать рецепторы кожи и сальные железы бунтовали.

jaja у Вас заблокирован ящик. Т.к. вы всего 8 сообщений написали...там кажется надо 10 набрать,чтоб я смогла Вам что-то ответить в личку.
Да и хотела добавить:

ФЛУТАМИД - это негормональный препарат!

: Demetra 18 Dec 2011, 22:51

Цитата(Staccato @ 18 Dec 2011, 20:05 ) *
Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. Их сложно было поймать...практически невозможно.Но андрогенов было достаточно,чтоб раздражать рецепторы кожи и сальные железы бунтовали.

jaja у Вас заблокирован ящик. Т.к. вы всего 8 сообщений написали...там кажется надо 10 набрать,чтоб я смогла Вам что-то ответить в личку.
Да и хотела добавить:

ФЛУТАМИД - это негормональный препарат!


Напишите мне в личку врача, пожалуйста!и где его искать

: jaja 21 Dec 2011, 20:02

Цитата(Staccato @ 18 Dec 2011, 19:05 ) *
Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. Их сложно было поймать...практически невозможно.Но андрогенов было достаточно,чтоб раздражать рецепторы кожи и сальные железы бунтовали.

jaja у Вас заблокирован ящик. Т.к. вы всего 8 сообщений написали...там кажется надо 10 набрать,чтоб я смогла Вам что-то ответить в личку.
Да и хотела добавить:

ФЛУТАМИД - это негормональный препарат!


ой, а щас получится написать?

: Nixie 24 Dec 2011, 01:02

угу... Можно попробовать через украину... Спасибоsmile.gif я вот еще читала, что иногда используют в качестве антиандрогенов препараты для лечения простаты искл. мужское заболевание, вызвано избытком тестостерона, как я поняла, к примеру Простамол уно и его аналоги... Но сперва все же нужно удостовериться, гормоны ли всему виной... Эх..

: Staccato 28 Dec 2011, 05:12

Цитата(Nixie @ 24 Dec 2011, 01:02 ) *
угу... Можно попробовать через украину... Спасибоsmile.gif я вот еще читала, что иногда используют в качестве антиандрогенов препараты для лечения простаты искл. мужское заболевание, вызвано избытком тестостерона, как я поняла, к примеру Простамол уно и его аналоги... Но сперва все же нужно удостовериться, гормоны ли всему виной... Эх..


Да, этот препарат дают мужчинам,чтоб просто железа отдыхала и не вырабатывала активно мужские гормоны ,то бишь тестостерон.
Гормоны ли виной? ответ - сальность кожи лица, волос, угри (лицо,спина,грудь) ,Вам уже за 21 ,- можете не сомневаться - это гормональные акне.

: Kosh 6 Jan 2012, 01:05

Staccato, я помню как вы распылялись в теме про третиноин и уверяли всех, что перепробовали все, и ТОЛЬКО этот крем от Обаджи вам помог. Теперь вы говорите, что вам помогли ТОЛЬКО вот эти таблетки.
Может, определитесь сами, прежде чем советовать тысячам людей дорогие препараты?

: Staccato 10 Jan 2012, 00:08

Цитата(Kosh @ 6 Jan 2012, 01:05 ) *
Staccato, я помню как вы распылялись в теме про третиноин и уверяли всех, что перепробовали все, и ТОЛЬКО этот крем от Обаджи вам помог. Теперь вы говорите, что вам помогли ТОЛЬКО вот эти таблетки.
Может, определитесь сами, прежде чем советовать тысячам людей дорогие препараты?


Да, мне помогал третиноин от Обаджи, но я не могу всё время мазать лицо кремом,т.к. мне надо колоть ботокс,гиалуронку, делать шлифовки. С третиноином это невозможно.Потому что третиноин - это наружный роаккутан. Тысячи людей используют третиноин и без меня и не от Обаджи, а покупают через ebay и прочие системы. Я говорю то,что мне помогало,улучшало внешний вид кожи. А что я буду советовать- дешовку,которая не помогает? Где логика?)
Знаете для меня эти препараты недорогие. Учитывая ,что я колю ботокс ,гиалуронку и делаю фраксель.
И потом гормональные нарушения наружная мазь не уберёт ,но не все хотят пить таблетки. В моём случае мне было всё равно что пить. Я сторонник красивого лица,а не бумажек в кармане.

: Nixie 12 Jan 2012, 02:03

прочла вчера статью про лечение СПКЯ именно флутамидом, а также верошпироном, снова иду к врачу, мне сперва назначили гормоны, но я категорически против ОК, поэтому скорей всего буду просить чтобы подобрали иное лечение. у нас правда только верошпирон в минске есть, как я уже выше писала, флутамида нет, и аналогов тоже, впрочем как нету и третиноина, и дифферина, и клензита и всего остального связанного с витамином А... идиотическая страна...(
Сйчас пока принимаю пермиксон,(унопрост), вроде было окей, щас опять повылезло, но не много... А в какой дозировке вы принимали флутамид? и вам назначал его врач?

: Nixie 12 Jan 2012, 02:07

Staccato напишите пожалуйста про врача и мне уж в лс) и ещё момент)) вы откуда?(город имею ввиду)

: Irina1905 14 Jan 2012, 00:33

Если набрать "Флутамид" в поисковике сайта таблетка бай, то выдает 2 аптеки в которых якобы этот препарат есть. Можно позвонить узнать.

: Nixie 19 Jan 2012, 21:55

эмм.. вообще-т в беларуси этого препарата в принципе не зарегистрировано, как собственно и аналогово, на таблетка бай он находит, но если вы обратите внимание чуть выше чем табличка с перечисленными препаратами то там будет написано следующее


"Препарат отсутствует
Поиск по запросу ФЛУТАМИД результативен, однако препарат отсутствует в аптеках данного региона. Вы можете повторить поиск в другом регионе, либо попытаться найти аналоги по МНН."

: Mada 12 Feb 2012, 16:33

Девчонки отпишитесь о результатах, есть ли побочные эффекты и вообще как самочувствие.

: Масква 7 Mar 2012, 12:01

Девушки, мой эндкринолог не знает можно ли применять сабель с назначенными мне ОК. Вроде как растительный, то можно, но она не уверена и информации у нее нет никакой. Может быть вы узнавали у своих? Может быть вы что-то по этому вопросу знаете?

: LAVinna 8 Mar 2012, 01:16

Цитата(Масква @ 7 Mar 2012, 21:01 ) *
Девушки, мой эндкринолог не знает можно ли применять сабель с назначенными мне ОК. Вроде как растительный, то можно, но она не уверена и информации у нее нет никакой. Может быть вы узнавали у своих? Может быть вы что-то по этому вопросу знаете?

Помню, что читала про сабаль. что он снижает действенность ОК в плане предохранения, а вот сам механизм почему так, не вспомню..

: ludo4ka18 12 Mar 2012, 17:26

Для меня тоже Флутамид стал просто спасением. Назначал врач, улучшения проявились буквально через две недели. Принимала полгода, потом перерыв. Во время перерыва состояние кожи постепенно ухудшается. Вообщем не знаю как с него соскочить теперь. Принимаю периодически, месяца по два по пол таблетки в день, затем перерыв. Чувствую себя, слава Богу, нормально, никаких побочек не замечала.
Кто знает, как долго его вообще можно принимать?? Врач говорит нравиться - пей, но как-то страшно.

Еще, здесь выше давали ссылку на статью про растительные антиандрогены. Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста)

: LAVinna 12 Mar 2012, 20:35

Цитата(ludo4ka18 @ 13 Mar 2012, 02:26 ) *
Для меня тоже Флутамид стал просто спасением. Назначал врач, улучшения проявились буквально через две недели. Принимала полгода, потом перерыв. Во время перерыва состояние кожи постепенно ухудшается. Вообщем не знаю как с него соскочить теперь. Принимаю периодически, месяца по два по пол таблетки в день, затем перерыв. Чувствую себя, слава Богу, нормально, никаких побочек не замечала.
Кто знает, как долго его вообще можно принимать?? Врач говорит нравиться - пей, но как-то страшно.

Еще, здесь выше давали ссылку на статью про растительные антиандрогены. Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста)



А перед приёмом Флутамида сдавали какие анализы? и во время его приёма сдаёте какие-то анализы?...думала насчёт Флутамида, так как достаточно сильное средство, но пугают побочки и влияние на организм, не загнётся ли печень?)

Выбрала для себя схожие по действию растительные антиадрогены, в частности пальма в составе Простамола (4 капсулы в день). Пью чуть больше месяца и вижу как изменяется в лучшую сторону моя кожа.
Попробуйте "соскочить" на растительные антиандроген с Флутамида, приницп действия у них схож, а потом отпишите тут результат)

: Правильная 18 Mar 2012, 22:46

Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!

: Аня91СПб 19 Mar 2012, 16:34

Цитата(Правильная @ 18 Mar 2012, 23:46 ) *
Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!



Привет. Прочитала инструкцию флутамида. "С осторожностью применять при сниженной функции печени". Думаю, гепапротектор для профилактики проблем будет кстати. Например, в инструкции к Роаккутану то же предостережение.
В инструкции Эссенциале написано, что нужно его пить во время еды. Мне кажется, флутамид, который влияет на печень и желудок, тоже лучше принимать вместе с пищей, можно друг за другом с эссенциале, в противном случае, на голодный желудок, он слишком резко будет влиять на состояние пищеварительной системы. А усваиваясь с пищей - нормально

: ludo4ka18 20 Mar 2012, 11:38

Цитата
А перед приёмом Флутамида сдавали какие анализы? и во время его приёма сдаёте какие-то анализы?...думала насчёт Флутамида, так как достаточно сильное средство, но пугают побочки и влияние на организм, не загнётся ли печень?)
Сдавала такие анализы: прогестерон, тестостерон,эстрадиол, дгэа-сульфат, 17-альфа-оксипрогестерон, фсг, пролактин, лг.
Повышен был только 17-альфа-оксипрогестерон. Через месяц приема сдавала 17-альфа-оксипрогестерон и пролактин.
Также перед началом приема делала УЗИ печени.

Цитата
Выбрала для себя схожие по действию растительные антиадрогены, в частности пальма в составе Простамола (4 капсулы в день). Пью чуть больше месяца и вижу как изменяется в лучшую сторону моя кожа.
Попробуйте "соскочить" на растительные антиандроген с Флутамида, приницп действия у них схож, а потом отпишите тут результат)

Дозу вам назначал врач? Просто в инструкции написано 1 капсула в день.
Начала искать информацию про Простамол, оказывается его принимают для увиличения груди mellow.gif Это немного пугает))

Цитата
Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!


Мне назначали 1 таблетку в день, после завтрака.

По моему опыту, 2 таблетки в день мне кажется много. У меня после одной эффект был очень ощутимый, кожа стала даже сухая. Месяца через 4 перешла на половину.

: Правильная 22 Mar 2012, 22:08

Спасибо за внимание и ответы, Аня91Сб и ludo4ka18!
Ну-с, завтра приступлю... будут результатты (какие-нибудь все равно будут)))) отпишу.

: милена90 28 Mar 2012, 17:25

Цитата(Правильная @ 22 Mar 2012, 22:08 ) *
Спасибо за внимание и ответы, Аня91Сб и ludo4ka18!
Ну-с, завтра приступлю... будут результатты (какие-нибудь все равно будут)))) отпишу.

сКАЖИТЕ А МОЖНО ПРИНИМАТЬ ФЛУТАМИД ВМЕСТЕ С дИАНЕ-35? НЕ СНИЖЕТСЯ ЛИ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ?

: милена90 28 Mar 2012, 17:28

Может кто знает или подскажет мне от чего могла появиться повышенная волосатость? 5 месяцев назад начала принимать контрацептивы регулон и вот щас начала замечать что волосы на животе потемнели и усики над верхней губой появились... не могу понять почему регулон так подействовал на мой организм и что теперь делать? к врачу щас попасть не могу так как в другом городе нахожусь. только через 3 недели вернусь... может кто подскажет или кто сталкивался с такой проблемой?

: aaaaaaaaaa 26 Feb 2013, 19:00

девушки которые пьют или пили флутамид отзовитесь.как успехи?

: orti 12 Mar 2013, 14:48

пью сейчас несколько дней, совместно с КОК.
плохое самочувствие, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, была небольшая температура, сонливость, подавленность, болит голова.
не знаю, от флутамида или КОК, врач сказал снизить дозу флутамида, вместо 2 таблеток одну и подождать
пью спустя 2ч после еды, вечером, сегодня попробую во время еды, ближе ко сну
тяжело переношу, не думала, что так будет на меня влиять

: Правильная 22 Mar 2013, 23:52

Больше года назад обещала написать результаты приема флутамида... Но писать-то, увы, не о чем! Да, в течение первых дней, существенно увеличился временной отрезок до появления жирного блеска кожи и сальности волос. Но именно эти показатели и до лечения меня вполне устраивали... Что касается прыщей, угрей, расширенных пор, ненужных волос - НИКАКИХ изменений! Но я человек излишне упорный))), поэтому пила флутамид в течение 7ми месяцев))) Итог: выброшено более 25 тысяч рублей (включая прием у супер-гинеколога (судя по регалиям и цене приема) в супернаучном центре (ФГУ Эндокринологический научный центр) и оплату суперточных анализов, ну и приобретения 420 таблеток флутамида. Вариант, что мне доставались упаковки флутамида- подделки прошу исключить.
Девочки ( а может и мальчики), сейчас пью дешевенький, прямо таки советский, аевит... и через 3 недели, впервые за лет 15, у меня рассосались подкожные (на скулах) жировичкии и значительно поубавилось черных точек. Попробуйте, витаминки А и Е ситуацию все равно не испортят!
Желаю всем здоровья!

: aaaaaaaaaa 1 Apr 2013, 20:09

пью флутафарм (аналог флутамида) месяц.хорошо снизилась жирность кожи.прыщиков намного меньше.пью по рекомендации гинеколога-эндокринолога. у меня повышенны андрогены. побочек пока не вижу никаких.разве что кушать стала больше.но не уверенна из- за таблеток это или нет.

orti ,ваше плохое самочуствие и остальные побочки вполне могут быть от приема КОК,

: frauhelga 2 Apr 2013, 14:33

Давно хотела начать принимать флутамид, теперь вот почитала и не решаюсь... Видимо нет такого лекарства, которое мне поможет.... Я уже и курс Роа пропила - все равно кожа безумно жирная. Пью КОК - эффект нулевой от них... Вот флутамид был последней моей надеждой.

: orti 3 Apr 2013, 15:48

я тут ранее на флутамид грешила, что от него плохое самочувствие, но виновник оказался не он, вопреки словам врача smile.gif
пью его месяц, пока о результатах рано говорить, у меня проблема с гормонами, сейчас "перестраиваю" гормональный фон, и кожа тоже реагирует не всегда хорошо, на первом этапе было обострение, воспаления появлялись там, где их раньше и не было никогда, комедонов закрытых тьма была, сейчас лучше стало,посмотрим, что дальше будет

: клава 5 Jul 2013, 23:08

Цитата(Правильная @ 23 Mar 2013, 00:52 ) *
Больше года назад обещала написать результаты приема флутамида... Но писать-то, увы, не о чем! Да, в течение первых дней, существенно увеличился временной отрезок до появления жирного блеска кожи и сальности волос. Но именно эти показатели и до лечения меня вполне устраивали... Что касается прыщей, угрей, расширенных пор, ненужных волос - НИКАКИХ изменений! Но я человек излишне упорный))), поэтому пила флутамид в течение 7ми месяцев))) Итог: выброшено более 25 тысяч рублей (включая прием у супер-гинеколога (судя по регалиям и цене приема) в супернаучном центре (ФГУ Эндокринологический научный центр) и оплату суперточных анализов, ну и приобретения 420 таблеток флутамида. Вариант, что мне доставались упаковки флутамида- подделки прошу исключить.
Девочки ( а может и мальчики), сейчас пью дешевенький, прямо таки советский, аевит... и через 3 недели, впервые за лет 15, у меня рассосались подкожные (на скулах) жировичкии и значительно поубавилось черных точек. Попробуйте, витаминки А и Е ситуацию все равно не испортят!
Желаю всем здоровья!

что за Г_Э из ЭНЦ который назначил флуцином?

: Мирта 25 Jul 2013, 19:46

У меня повышен тестостерон, из-за этого с подросткового возраста всегда прыщи, быстро жирнится голова. Когда мне первый раз прописали флутафарм (украинский аналог флутамида) - пила его 4 месяца - в результате кожа совершенно очистилась, голову можно было неделю не мыть. но потом у меня появилась какая-то аллергия - я приписала это таблеткам и прекратила их пить. Через 2 месяца за ночь меня просто всю посыпало прыщами... Прошел год, я никак не могла вернуть себе чистую кожу, голову снова приходилось мыть через день, я снова пошла к эндокринологу и та посоветовала пить флутафарм подольше. Я была готова на все. Итак, 9 месяцев я пила по 0,5 табл. 2 раза в день, потом уменьшила дозу и пила по 0,5 табл.еще 2 мес. Лицо очистилось, но не стало идеальным, как в прошлый раз, и голову мою каждые 3 дня ( а раньше могла не мыть неделю). Сейчас вот уже 3 месяца, как у меняочень сильно стали выпадать волосы - просто клочками, вы такое замечали при приеме таблеток?? Не знаю, что делать, бросать пить таблетки и лечить волосы, или оставаться с чистой кожей, но лысой?

: ossa22 25 Jul 2013, 21:07

Лично я года пила гормоналые таблетки-лечила гормональный дисбаланс (тестостерон, пролактин) и флутамин (от УБ)!!!!
Сыпь уменьшилась на 20-30 %, в то время когда у меня на лице не было места от прыщей!!!

: Lala7 11 Sep 2013, 20:26

Привет всем! не часто пишу на форумах, но в этой теме считаю нужным высказаться. 8 лет я пыталась избавиться от акне. Были испробованы все возможные мази, таблетки, уколы и т.д., пройдена куча врачей, потрачена куча денег, выплаканы литры слез. Прием ОК избавил меня от прыщей на спине, но лицо и грудь не спасло. Так вот, флутамид - средство, позволившее мне почувствовать себя вновь полноценным человеком. ОК я пью постоянно, периодически добавляя флутамид. Первоначально пила по табл. в день, когда месяца через 1-1,5 прыщи прошли, перешла на меньшую дозу. Правильно пишут, что после отмены препарата все возвращается на круги своя, приходится периодически пропивать флутамид небольшимми дозами+ гепатопротекторы.
Степень заболевания была тяжелая: лицо, грудь, спина. Сейчас - чистая кожа, жирность присутствует, т. к. пью небольшие дозы препарата, но не в таком количестве как раньше. Иногда могут выскочить пару прыщиков, но с ними прекрасно справляется базирон.
Многие не верят, что у меня были серьезные проблемы с кожей, за исключением тех, кто видел меня в те годы.
П.С. Я не пропагандирую прием флутамида. Просто надеюсь, что кому то он поможет также как и мне и избавит от этого кошмара.

: natahanata 12 Sep 2013, 09:29

Цитата(Lala7 @ 11 Sep 2013, 21:26 ) *
Привет всем! не часто пишу на форумах, но в этой теме считаю нужным высказаться. 8 лет я пыталась избавиться от акне. Были испробованы все возможные мази, таблетки, уколы и т.д., пройдена куча врачей, потрачена куча денег, выплаканы литры слез. Прием ОК избавил меня от прыщей на спине, но лицо и грудь не спасло. Так вот, флутамид - средство, позволившее мне почувствовать себя вновь полноценным человеком. ОК я пью постоянно, периодически добавляя флутамид. Первоначально пила по табл. в день, когда месяца через 1-1,5 прыщи прошли, перешла на меньшую дозу. Правильно пишут, что после отмены препарата все возвращается на круги своя, приходится периодически пропивать флутамид небольшимми дозами+ гепатопротекторы.
Степень заболевания была тяжелая: лицо, грудь, спина. Сейчас - чистая кожа, жирность присутствует, т. к. пью небольшие дозы препарата, но не в таком количестве как раньше. Иногда могут выскочить пару прыщиков, но с ними прекрасно справляется базирон.
Многие не верят, что у меня были серьезные проблемы с кожей, за исключением тех, кто видел меня в те годы.
П.С. Я не пропагандирую прием флутамида. Просто надеюсь, что кому то он поможет также как и мне и избавит от этого кошмара.

Я тоже начала прием ОК вкупе с Флутамидом, пропила их 3 месяца, потом надо было уже по рецепту врача прекратить прием Флутамида, поэтому сейчас принимаю только ОК. Сейчас замечаю, что когда был Флутамид, то голова вообще не пачкалась, даже по прошествии недели, а сейчас вроде как 2-3 дня и уже надо мыть.

: Salvia 8 Oct 2013, 03:39

Пила флутамид года 2, назначил гинеколог-эндокринолог из-за повышенного тестостерона, вовремя приема состояние кожи значительно улучшилось уменьшилась жирность, волосы стали грязниться значительно дольше (до этого к вечеру уже выглядела грязной) с флутамидом необходимость мыть волосы была где-то через день, прыщи не прошли совсем, но стало гораздо лучше. Врач назначила довольно странно... сказала делать перерыв, а если прыщи снова появляются, даже не нужно сдавать анализов, а сразу возобновлять прием. Препарат довольно вредный и принимать его всю жизнь не хотелось. Отказалась от него полностью. После прекращения приема кожа в ужасном состоянии... все лицо покрылось закрытыми комедонами, которые постоянно воспаляются, лоб покрыт на вид как бы "пупырышками"...уже другой врач назначил прием ОК но судя по всему после отмены все снова вернется, по этому принимать его совсем нет желания...причина то возможно найдена, но видимо реального лечения нет, очень жаль...

: ludo4ka18 17 Apr 2014, 15:19

Цитата(Salvia @ 7 Oct 2013, 23:39 ) *
Пила флутамид года 2, назначил гинеколог-эндокринолог из-за повышенного тестостерона, вовремя приема состояние кожи значительно улучшилось уменьшилась жирность, волосы стали грязниться значительно дольше (до этого к вечеру уже выглядела грязной) с флутамидом необходимость мыть волосы была где-то через день, прыщи не прошли совсем, но стало гораздо лучше. Врач назначила довольно странно... сказала делать перерыв, а если прыщи снова появляются, даже не нужно сдавать анализов, а сразу возобновлять прием. Препарат довольно вредный и принимать его всю жизнь не хотелось. Отказалась от него полностью. После прекращения приема кожа в ужасном состоянии... все лицо покрылось закрытыми комедонами, которые постоянно воспаляются, лоб покрыт на вид как бы "пупырышками"...уже другой врач назначил прием ОК но судя по всему после отмены все снова вернется, по этому принимать его совсем нет желания...причина то возможно найдена, но видимо реального лечения нет, очень жаль...

Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени делать перерыв и на сколько врач не уточняла?

: ludaloz 25 Apr 2014, 00:36

Цитата(aaaaaaaaaa @ 26 Feb 2013, 11:00 ) *
девушки которые пьют или пили флутамид отзовитесь.как успехи?



10 лет назад в Моск ин-те врач эндокринолог-гинеколог на мои жалобы о выпадении волос и легком акне посоветовала попить Флутамид/флуцином. Начала, помогло. 2 табл в день, потом решила уменьшить дозу до 1 табл. Проблема вернулась, я к врачу опять. Она - ну что ж, значит ваша дозу 500 мг... с тех пор трижды пыталась уменьшить дозу и бросить совсем, рефкция - выпадение волос ОСТРОЕ! и прыщи на попе и подбородке, шее (мне сейчас 51) Так и пью эту дрянь уже столько лет по 2 табл в день. Сейчас перехала в Америку, здесь этого препарата найти не могу. Пошла к доктору посоветоваться как быть.

: aleganta 23 Jul 2014, 13:12

Моя эпопея хождения по мукам продолжается)))
Пару месяцев назад делала полное обследование по женски, выявились очень неприятные вещи - сильное повышение пролактина, дигидротестостерона и еще пара гормонов "плавают". Гинеколог сразу же направила меня к эндокринологу на дообследование. Пугать результатами не буду (сама напугана), но они очень неутешительные.
Как результат, назначено лечение - верошпирон 2р в сутки или, если будут ощущаться сильные побочки со стороны жкт (у меня ГИПЕР чувствительный гастритный желудок), то заменить на флутамид по половинке таб. тоже дважды в сутки.
Верошпирон долго принимать не смогла, на удивление, были побочки не со стороны желудка, а другие - судороги ног, налилась кровью слизистая глаз(прям как у быка, чес слово! smile.gif )
Поэтому перешла на флутамид. Уже через неделю был заметен эффект. Кожа перестала сильно жирниться, волосы тоже, воспаления начали стихать и заживать, глубокие просто перестали появляться. Но - о ужас!!! - от него начал болеть желудок ohmy.gif Блин, ну что за наказание!!!!
Из нестероидных антиандрогенов только эти два. На что их заменить - ума не приложу!!! А врач сказал, что если эти не помогут, то придется принимать кортикостероиды, а там и вовсе побочки недетские....

: aleganta 23 Jul 2014, 13:16

Ребят, кто принимал флутамид, откликнитесь!
Как у вас все происходило? Были ли какие-то побочные эффекты?
Я вот думаю, может, производителя сменить - сейчас пью Флутамид Сандоз, так там лаурилсульфат натрия на втором месте стоит в компонентах. Вдруг это у меня желудок на него или другой компонент таблетки реагирует, а не на само действующее вещество...
Уже перезаказала в аптеке Флутамид производства Канада Нью-Фарм. Попробую их.

: aleganta 14 Aug 2014, 19:39

Бросила я пить этот флутамид.
Как-то уж очень он тяжел для меня. Желудок болит почти постоянно, плюс какие-то подозрительные боли появились в области печени...
По действию на кожу - великолепен! Но, принимая его, я рискую своими внутренними органами. Как-то совсем не улыбается остаться без печени и поджелудки, но зато с красивым лицом!
Эх, ну почему так все сложно...

: Demetra 14 Aug 2014, 20:16

вот....такая надежда у меня на него была тоже. sad.gif

: Shall 19 Aug 2014, 17:12

Принимала Флутамид. Помогал очень хорошо, прыщей практически не было. Перестала пить, п.ч., когда в очередной раз сдавала анализы (если пьёшь Флутамид, нужен жёсткий контроль, т.к. он весьма токсичен для печени), увидела ухудшение. Вообще удивляюсь, как отписавшиеся выше девушки отваживаются его годами пить...
После отмены всё, конечно, вернулось.

: Даниссимо 14 Dec 2014, 12:37

Пила флутафарм (действующее вещество - флутамид) 3 месяца. Кожа и волосы не жирнятся, воспалений нет считай ,волосы больше не выпадают. Перечитала ваши сообщения и так грустно стало - я-то думала, что нашла выход... но дело в том, что в моем случае точно известна причина повышенных андрогенов - микроаденома гипофиза. А поскольку флутафарм в первую очередь противоопухолевое средство, я надеюсь, что с исчезновением моей аденомы исчезнет и проблема))

: orti 12 Jan 2015, 21:30

Давно не писала, кратко.
Отклонение гормона андростендион, пила ОК (не помню название) + флутамид, было плохо (выше описано)
потом стала пить Димиа + флутамид 1 табл. на ночь, было тоже плохо, но только тошнота и позывы к рвоте часа в 2-3 ночи, потом отпускало и весь день все хорошо.
ушли все прыщи/черные точки, вся гадость с лица месяца за 2, + уменьшилась сальность волос, но меня плохое самочувствие да и направленность лекарства напрягала и я его пить перестала. Димиа оставила. да, все стало очень плохо после месяца отмены, потом я полечила всю гадость которая вылезла и более менее ситуация наладилась. были единовременные порывы попить таблетки по половинке, но честно- аж не лезли, да и толку от половинки наверное мало для меня.
на днях пойду сдам анализы, очень давно не проверяла, по результатам, возможно решусь на еще одну попытку

: Котенок 4 Mar 2015, 08:53

начала пить флутамид. 250 мг в день. моя последняя надежда.

: ase4kapwnz 10 Apr 2015, 18:29

Пила полгода, вот уж получше всяких ОК помогал... Правда с дозировкой приходилось шаманить. 1/4 не хватало для поддержания эффекта, а с 1/2 появлялись болячки типо псориаза. Поэтому приходилось чередовать 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 или 1/2 с пропусками пить >_<
Стоило перестать пить- как все вернулось на круги своя. Обидно sad.gif

: malinnka 20 Apr 2015, 21:09

Тоже давно мучаюсь акне , сдавала кучу анализов , искала причину , кок -джес и ярина что-то не сильно помогают , в итоге сегодня врач гинеколог-эндокринолог назначила флутамид 1/2 таблетки в день , начинаю пить , отпишусь позже. Интересно было бы узнать кто тоже пьет и как результаты .

: Асия88888 23 Aug 2015, 18:26

Цитата(Staccato @ 18 Dec 2011, 19:05 ) *
Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. Их сложно было поймать...практически невозможно.Но андрогенов было достаточно,чтоб раздражать рецепторы кожи и сальные железы бунтовали.

jaja у Вас заблокирован ящик. Т.к. вы всего 8 сообщений написали...там кажется надо 10 набрать,чтоб я смогла Вам что-то ответить в личку.
Да и хотела добавить:

ФЛУТАМИД - это негормональный препарат!


Вы уверенны, что Флутамид не гормональный препарат, мне простоо все твердят обратное, а в инструкции это не прописано?

: BeautifulSoon 1 Sep 2015, 11:54

Принимаю Флутафарм (флутамид) две недели по 0,5 таблетки два раза в день. Что я сейчас заметила - кожа лица не так быстро и не так сильно жирнится, да и волосы дольше остаются чистыми. Но воспаления пока не уходят и новые все равно появляются.
Ощущаю эмоциональную подавленность как раз в период приема препарата. Не знаю, побочный эффект или все-таки психологические последствия УБ.

: BeautifulSoon 1 Sep 2015, 11:54

Цитата(Асия88888 @ 23 Aug 2015, 18:26 ) *
Вы уверенны, что Флутамид не гормональный препарат, мне простоо все твердят обратное, а в инструкции это не прописано?


Да, флутамид - это негормональный препарат, который воздействует на гормоны.

: BeautifulSoon 23 Sep 2015, 23:22

Принимаю Флутафарм по 0,5 таблетки 2 раза в день уже 5,5 недель. На данный момент кожа стала спокойнее (но в некоторые дни старые подкожные образование воспаляются, но при этом к утру могу успокаиваться). Новые воспаления появляются, но не на новых местах хотя-бы.
Больше всего заметно состояние волос - раньше под вечер волосы были уже не свежими. Сейчас могу даже два дня ходить с распущенными, а на третий день иметь довольно пышный хвост. Такого у меня НИКОГДА не было.

: malinnka 13 Nov 2015, 19:52

Я пропила флутамид полгода по пол таблетки в день , результат очень порадовал, прыщи ушли , жирность снизилась, волосы тоже перестали жирниться, по 4 дня могла не мыть, хотя ДО приема , на следующий день были уже не айс. Побочек никаких не ощущала, сдала анализы на печень, все в норме. В общем довольная , от КОК такого эффекта не было. После отмены флутамид 2-3 недели сейчас , чувствую жирность возвращается и лицо блестит постоянно и волосы на 2й день жирные как раньше ((( Прыщей тьфу тьфу пока не появилось, но очень боюсь что вот-вот полезут (( Думаю продолжить его пить , НО так как на нем строго настрого запрещено беременеть врач прописывает КОК , пью джес сейчас, от которого то у меня как раз побочки , повышен Д-димер и болят ноги (вены ). Без КОК врач запрещает или говорит, все риски на твоей совести. В общем вопрос девушкам : пил ли кто-то флутамид без КОК? я вот хочу рискнуть, беременеть не планирую , думаю рисков нет , тк с головой дружу. Просто от КОК этих побочки сильно напрягают . От ярины ноги болели еще сильнее , другие КОК не очень хочется пробовать - эксперименты ставить (

: annamariadonna 4 Feb 2016, 18:57

мне в цникви так как то походя сказали - ну можно попить флутамид, спроси мол у гинеколога. спросила - гинеколог сказала, что много побочек и недостаточно изучены последствия применения (или вроде того). вот и слушай их...

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)