Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Как избавиться от зависимости от тонального крема?

: Пупс 12 Sep 2007, 17:37

Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

: irina15 12 Sep 2007, 17:45

а что внем плохого? если тональник некамедогенный, то можно пользоваться. ноя только точечно использую. попробуй тоже не на все лицо, продолжать лечение от прыщей

: Пупс 12 Sep 2007, 17:48

Да может и ничего плохого, но зависимость есть. Человеком без него не чувствую.

: Инночка 12 Sep 2007, 19:27

лучше всего отвыкать летом: во время жары потеешь и с тональником выглядишь отвратительно. хочешь-нехочешь, а сотрешь smile.gif или когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника. сейчас еще не поздно, скоро бабье лето, попробуй сначала заменить тональник на матирующий крем и легкую пудру, чтобы не чувствовать себя совесем "голым", а затем можно будет оставить только увлажняющий крем.

: Alexio 12 Sep 2007, 20:50

Я тональником пользусь только когда иду куда то в общественные места (погулять с друзьями по центру, в кафе посидеть, или если вдруг раз в пол года выберусь в ночной клуб, в общем что то подобное).

А в повседневной жизни (каждый день в универ или куда нибудь еще) - никогда (может потому что я парень, девушкам конечно немного сложнее, хотя и нам не легко).

Он же еще вроде как закупоривает поры. А как известно лучше бороться с причиной, а не с последствием

: lera 12 Sep 2007, 22:20

а нужно ли избавляться? Если это придает увереность,то что в этом плохого? Лично для меня тонак-это навсегда! вряд ли когда либо откажусь даже если кожа будет в хорошем состоянии. а вообще без макияжа меня и родители видели пару раз от силы. даже дома стараюсь выглядеть неплохо.

: Kate 13 Sep 2007, 15:33

я какое-то время вообще не могла пользовать тональником, т.к. лицо шелушилось, и тональник ложился неровно, собирался катышками. Пришлось на время от него отказаться. И это "на время" затянулось. Не пользуюсь тональными средствами уже около 4 месяцев.

: Пупс 13 Sep 2007, 16:31

Лера, а мч? huh.gif

: Пупс 13 Sep 2007, 16:32

Цитата(Инночка @ 12 Sep 2007, 20:27 ) *
когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника



вот-вот, хочу как раз на море поехать. Там буду ходить без, это точно rolleyes.gif

: Laikon 13 Sep 2007, 20:27

Потихоньку с каждым днем наносишь его все меньше и меньше... больше никак... либо куда-нить на долгое время уехать, где сможешь спокойно без тоналки обходится...

Вот только что ехал домой в автобусе. Зашла девушка с тональкой - пипец как все видно. Либо она слишком много его нанесла, либо он действительно так выделяется на коже... ohmy.gif

: lera 13 Sep 2007, 21:25

даже самый удачный тон тонака ВИДНО!!! но лучше заметный тонак чем покрытая прыщами мордочка!!

: xolodnoe leto 2010 14 Sep 2007, 13:07

я тонаком пользуюсь лет с 14 (сейчас-23), и все почему-то свято уверены, что я вообще не крашусь biggrin.gif

: Loreljaj 14 Sep 2007, 14:56

Все зависит от структуры кожи. Если кожа пористая, неровная, неоднородная по цвету и к тому же жирная или сухая, шелушащаяся, то даже самый хороший тональник будет виден.

Зависимость от маскирующих средств , конечно, есть. Чувствую это на себе. От тональника заставила себя отказаться, так как уверена , что это вредно для проблемной кожи, даже хоть он и некомедогенный. К тому же меня сильно нервировало нанесение тонального крема, я слишком много времени тратила на это и мои нервы были просто на исходе.Но от пудры отказаться у меня просто воли не хватает. Конечно, пудра не скрывает воспаления, но без нее все еще хуже.

Теперь в планах отказаться вообще от каких-либо маскирующих средств. Но это будет очень трудно, психологически... Не хочу жить с маской на лице angry.gif


: Demo 14 Sep 2007, 19:23

Эм mellow.gif а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.
Вообще не понимаю, если на коже прыщи, черные точки, угри как можно пользоваться? ohmy.gif Это же усугубит, загрязнит, воспалит о.О

: Пупс 14 Sep 2007, 19:51

Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 20:23 ) *
Эм mellow.gif а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.



Demo, ишь как Вас потрясло, аж на форуме зарегистрировались. Шучу) Я тоже удивлена.

Тем, кто за тональники и не видит никакой проблемы, поясню: я устала, что не могу прикоснуться к лицу, устала от вечно грязнящихся воротничков и тп на одежде. Приходится буквально постоянно быть в напряжении sad.gif 15 лет. Надоело! Но избавиться пока не могу.

: Demo 14 Sep 2007, 22:07

Извиняюсь за флуд) но зарегистрировалась, чтобы почитать об одном средстве, которым давно пользуюсь.
оказывается столько много лосьенов, лекарств и прыщи это такая огромная проблема =\
Да? Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)

: Пупс 14 Sep 2007, 23:05

Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 23:07 ) *
Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)


нет, ну в рекламе и трогают, и белые свитера смело снимают через голову wink.gif но в реальной жизни лучше не трогать, не тереть unsure.gif

: lera 15 Sep 2007, 00:32

кто и так красивый может и не краситься, а для меня тонак и пудра - эт просто необходимость. и "за" и "против" здесь не в тему.это ведь не лекарство.да и тут дело чисто индивидуально.все зависит от состояния кожи и марки выбранного тонака.

: Mademoiselle 15 Sep 2007, 00:38

почему трогать то нельзя) трогать можно))) но естественно не тереть и т.д. и т.п. как и любую другую косметику.
тональником не пользуюсь,т.к. не могу подобрать светлый тон чтоб разницы с шеей не было,и вообще он сильно ощущается на коже для меня.
пользуюсь сейчас дрим мат мусом от мэйбелин и пудрой Pupa, без этого на улицу никак не выхожу. у муса легкая текстура так что не ощущаю его и всё окей =)
как можно с проблемной коже выходить без грима...не понимаю... разве не хочется,чтобы люди вас видели в лучшем виде? я гримируюсь так,что никто даже этого не замечает. кожа становится более ухоженная, намного лучше выглядит...выходить без грима...не понимаю...но это чисто мое мнение =)

: Arinka 15 Sep 2007, 02:31

Дааа, я попала куда нада biggrin.gif Мы с тональником лучшие друзья!Пользуюсь в принципе недолго (около года, до этого просто пудра и корректор), но люблю его страшно!Жизнь блин в лучшую сторону изменилась, человеком себя почувствовала smile.gif
Процесс нанесения тона-пудры занимает много времени, но я пока все норм не сделаю из дома не выйду, даже опоздать могу wink.gif
А вот щас проблема - будем жить с парнем вместе, вот жеж много интересного узнает человек, а главно что увидит blink.gif blink.gif dry.gif
Но для себя я решила: вот привожу мордочку в порядок (когдато ж эта мерзость пройдет) и похожу без тона!Пусть кожица глотнет кислородика biggrin.gif

: Dmitriy 15 Sep 2007, 03:49

в прошлом году пользовался тональником всего пару недель, потом перестал, мне кажется что он только ухудшает сосояние кожи

: Пупс 15 Sep 2007, 12:57

Цитата(Mademoiselle @ 15 Sep 2007, 01:38 ) *
как можно с проблемной коже выходить без грима...не понимаю... разве не хочется,чтобы люди вас видели в лучшем виде? я гримируюсь так,что никто даже этого не замечает.



А почему Вы так уверены, что никто не замечает? huh.gif

Да и потом, в угоду того, "чтобы люди меня видели в лучшем виде" морочиться с гримом, опаздывать, как верно подметила Arinka, нервничать в бассейне, на пляже; думать о том, светлее у тебя шея или нет и тп. Вы наверное недавно пользуетесь, а у меня уже паранойя развивается biggrin.gif

: Mademoiselle 16 Sep 2007, 15:25

Цитата(Пупс @ 15 Sep 2007, 13:57 ) *
А почему Вы так уверены, что никто не замечает? huh.gif

Да и потом, в угоду того, "чтобы люди меня видели в лучшем виде" морочиться с гримом, опаздывать, как верно подметила Arinka, нервничать в бассейне, на пляже; думать о том, светлее у тебя шея или нет и тп. Вы наверное недавно пользуетесь, а у меня уже паранойя развивается biggrin.gif

уверена что не заметно,потому что спрашивала =)
я особо с гримом не марочусь, у меня занимает минут 5-10, разве много? на юге собственно когда я бываю,то там и без косметики лицо хорошее становится,в бассейн нет привычки ходить) последний раз была там в детстве =)) о том светлее у меня шея или нет я не думаю,т.к. хорошо подобрала тон =) пользуюсь я уже всем этим давно, года два точно будет,если не больше.
в деревне как-то когда была этим летом бывало ходила без грима...и для себя решила,что лучше потрачу 10 мин. на грим кожи,чем истреплю себе нервы и буду чувствовать себя некомфортно,думать что все пяляться на мою кожу и вообще испытывать психилогическое напряжение. хотя это было в деревне... а в родном городе,где полно знакомых, это был бы для меня вообще великий стресс. так что я за гримм =)
да и кожа в лучшую сторону не менялась,пока я без макияжа ходила. нисколько. всё было так же,только стресс был,что я без грима =)

: Looser 17 Sep 2007, 12:30

когда УБ пройдет зависимость сама уйдет =)

: Anonimka 17 Sep 2007, 14:14

А я думаю это не зависимость от тонального крема, а просто желание хорошо выглядеть! =)
Я без тонального средства никуда!!!

: Мекеша 21 Sep 2007, 05:41

Цитата(Demo @ 15 Sep 2007, 02:23 ) *
Эм mellow.gif а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.
Вообще не понимаю, если на коже прыщи, черные точки, угри как можно пользоваться? ohmy.gif Это же усугубит, загрязнит, воспалит о.О


Пользуются парни, сам в этом году начал пользоваться. Попробовал можно сказать случайно, а потом как увидел себя в зеркале с кожей которая выглядит чистой, так и попался, сейчас уже плотно на тональниках сижу (прямо как наркотик, да так оно наверное и есть). Из дома без тональника уже носа не показываю, даже когда весь день предстоит дома находится еле перебарываю себя чтобы тональник не нанести.
Кстати наблюдение, пока сам не пользовался, на других не замечал, просто думал что кожа хорошая, а сейчас уже замечаю на окружающих, многие УБ маскируют, и девушки и парни, мдя...
Недавно пришлось два дня ходить без тональника (кожа сильно шелушилась), чувствовал себя голым, так и шел уткнувшись взглядом в землю и скукожившись чтобы еще незаметне быть. Честное слово совсем из дома выходить не хотелось, если бы не моя обязательность сидел бы несколько дней дома и носа не показывал.

: TrueStar 21 Sep 2007, 22:27

Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 14 Sep 2007, 14:07 ) *
я тонаком пользуюсь лет с 14 (сейчас-23), и все почему-то свято уверены, что я вообще не крашусь biggrin.gif

а какой у тебя тонак? как наносишь? я тоже так хочу)))

: IINDIGO 22 Sep 2007, 21:05

Дааааааааа.... Дела....... rolleyes.gif Насчет тональника - жить без него не могу. Научилась настолько профессионально его наносить, что он практически не заметен, пока сама не скажешь))) Ммм... Но! Это всё хорошо... только на расстоянии biggrin.gif Вот щас встречаюсь с мачиком - он грит мне перестать пользоваться тональником( остаются следы на его одежде), он ведь не понимает, ЧТО скрывается под этой косметикой ohmy.gif Вот теперь думаю.... Как его приручать ко мне без мэйк-апа)))

: Снусмумрик 6 Oct 2007, 00:26

Цитата
Дааааааааа.... Дела....... Насчет тональника - жить без него не могу. Научилась настолько профессионально его наносить, что он практически не заметен, пока сама не скажешь))) Ммм... Но! Это всё хорошо... только на расстоянии Вот щас встречаюсь с мачиком - он грит мне перестать пользоваться тональником( остаются следы на его одежде), он ведь не понимает, ЧТО скрывается под этой косметикой Вот теперь думаю.... Как его приручать ко мне без мэйк-апа)))


NDIGО, У меня была та же проблема. И вот настал страшный момент - я предстаю перед ним в "лучшем" виде. Нервно смотрюсь в зеркало. Он спрашивает: В чем дело? -Эээ.... Прыыыщ.... -Где? - искренне удивляется он.
А сама я на себя без мейка смотреть боюсь...

А по теме - зачем отказываться от тональника? Нужно только его правильно подобрать. Последнее время пользуюсь Sinful Colors - недорогая и оч хорошая вещь. Мне подошла на 100%, и поры не закупоривает. Раньше чем-то другим мазалась, не помню, чем-то жирным. Это да, вредило. Стоило правильно тональник подобрать - проблема перестала быть настолько ужасной.

: Нимфа24 6 Oct 2007, 19:16

Цитата(Снусмумрик @ 6 Oct 2007, 01:26 ) *
NDIGО, У меня была та же проблема. И вот настал страшный момент - я предстаю перед ним в "лучшем" виде. Нервно смотрюсь в зеркало. Он спрашивает: В чем дело? -Эээ.... Прыыыщ.... -Где? - искренне удивляется он.
А сама я на себя без мейка смотреть боюсь...

А по теме - зачем отказываться от тональника? Нужно только его правильно подобрать. Последнее время пользуюсь Sinful Colors - недорогая и оч хорошая вещь. Мне подошла на 100%, и поры не закупоривает. Раньше чем-то другим мазалась, не помню, чем-то жирным. Это да, вредило. Стоило правильно тональник подобрать - проблема перестала быть настолько ужасной.

А собственно в чем проблема? Тональным кремом пользуюся не толь ко для того чтобы угри замазывать, но и проста так! Модели же в журналах и на подиумах им пользуются, а у них прыщами и не пахнет! Тон. крем выравнивает цвет лица, а если купить лечебный очищающий то двойной эффект буде! и поры подчистяться и цвет лица хороший будет!

Цитата(Нимфа24 @ 6 Oct 2007, 20:16 ) *
А собственно в чем проблема? Тональным кремом пользуюся не толь ко для того чтобы угри замазывать, но и проста так! Модели же в журналах и на подиумах им пользуются, а у них прыщами и не пахнет! Тон. крем выравнивает цвет лица, а если купить лечебный очищающий то двойной эффект буде! и поры подчистяться и цвет лица хороший будет!

А еще нужно уметь правильно его наносить что бы не было видно! Можно наносить его влажным спонжем или смешать с небольшим количеством увлажняющего крема и наносить пальцем или тем же спонжем! Он будет менее заметен и будет лучше выглядеть на коже1

: lera 7 Oct 2007, 14:41

А еще нужно уметь правильно его наносить что бы не было видно! Можно наносить его влажным спонжем или смешать с небольшим количеством увлажняющего крема и наносить пальцем или тем же спонжем! Он будет менее заметен и будет лучше выглядеть на коже1
[/quote]
и где бы мы были без твоих советов angry.gif

: eirene 7 Oct 2007, 15:14

Цитата(lera @ 7 Oct 2007, 15:41 ) *
А еще нужно уметь правильно его наносить что бы не было видно! Можно наносить его влажным спонжем или смешать с небольшим количеством увлажняющего крема и наносить пальцем или тем же спонжем! Он будет менее заметен и будет лучше выглядеть на коже1

и где бы мы были без твоих советов angry.gif

Лер, Лерчик, я прекрасно понимаю, чем вызвано твое раздражение. Нимфа уже получила предупреждение от меня. А вашу вчерашнюю перепалку я удалила, чтобы не разжигать здесь еще одну ссору. Там, где появляется Нимфа сразу же возникает скандал, поэтому для нее создали отдельную тему. претензии давайте выяснять там: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=10253&st=0

: Tu4ka 7 Oct 2007, 15:39

Цитата(Нимфа24 @ 6 Oct 2007, 20:16 ) *
А собственно в чем проблема? Тональным кремом пользуюся не толь ко для того чтобы угри замазывать, но и проста так! Модели же в журналах и на подиумах им пользуются, а у них прыщами и не пахнет! Тон. крем выравнивает цвет лица, а если купить лечебный очищающий то двойной эффект буде! и поры подчистяться и цвет лица хороший будет!
А еще нужно уметь правильно его наносить что бы не было видно! Можно наносить его влажным спонжем или смешать с небольшим количеством увлажняющего крема и наносить пальцем или тем же спонжем! Он будет менее заметен и будет лучше выглядеть на коже1


какая же вы девушка умная как бы мы без вас жили????? angry.gif было бы неплохо, если бы вы хотя бы название темы читали как избавиться от, а не что хорошего в тонаке

: eirene 7 Oct 2007, 15:45

Девчонки, еще раз напоминаю, я дала ссылку на тему, где можно устраивать "разборки". Если бы у меня была возможность, я бы перенесла этот кусок туда сама. То, что я наблюдаю на форуме сейчас, так это то, что в каждой теме, где бы ни появилась Нимфа, она является раздражителем для остальных форумчан. Но мы же не можем зафлеймить теперь все темы. Здесь, давайте, без выяснения отношений, все по ссылке: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=10253&st=0

: Fenics 16 Oct 2007, 02:41

"Болел" этой зависимостью очень долго - года 2 точно. И что самое смешное - кожа всегда была хорошей, просто нравился цвет и еще большая ухоженность кожи после нанесения тонака. Все прошло этой весной, когда один тонак наглухо забил поры и появились прыщи, не малюсенькие, как раньше, которые проходили за 2 дня, а огромные. С трудом избавился от последствий, слава Богу, что не рубцуется кожа, но от пятнышек избавился только позагорав на солнце. Так что теперь не балуюсь тонаками, а если на лице маленькая неприятность - стик маскирующий, рассыпчатая некомедогенная пудра и правильно подобранная самим собой, после стольких лет поиска, программа для ухода за кожей

: Иси 29 Oct 2007, 19:51

Я пользовалась тоналкой лет 5, а то и больше. Потому что хотелось скрыть проблемы с кожей. Итак чувствуешь себя уродцем, хоть чем то скрыть это пытаешься. Но я всегда понимала, что это не полезно для кожи. Может это и не вредно, но если у тебя прыщи, то тонак мешает быстрее их вылечить. Дерматолог сказала отказаться от тоналки, пудры, румян. Это для меня ужас... Иногда смотришь в зеркало и плакать охота. Но! Уже 3 недели не пользуюсь совсем этими средствами. Просто поняла, что хочу побыстрее вылечить УБ и пофиг мне на всех, и перестала пользоваться совсем. Хотя тяжело очень... Всё время стараешься волосами где-то закрыть или повернуться стороной что получше. Пиплы если вам необходимо по каким-либо причинам отказаться от тоналки, сделайте это и поменьше парьтесь о том что о вас подумают другие.

: GloBass 30 Oct 2007, 08:20

Полностью поддерживаю предыдущего автора.От тоналки нужно отказаться и чем скорее,тем лучше! Я как раз из того разряда:парень с тоналкой smile.gif Не дружу с ней уже полгода,а то и больше...и результаты в лечении резко возросли!Смысл вечером чистить кожу,а утром ее снова загрязнять?!А избавился я от нее тотально-радикально tongue.gif : как только появились улучшения - сразу же бросил мазаться!Походил недели 2-3 с красненькими прыщиками - зато сейчас выиграл МНОГО больше.

ПыСы: Ну,если уж совсем невмоготу,можно отдельные прыщики замазывать..и то,особо выделяющиеся rolleyes.gif

: Velli 30 Oct 2007, 11:46

тоже без тональника не могу...ну никак....решила как Мэибелин закончится куплю от Виши нормадерм тональный...зимой лицо без него не представляю...плюс у меня кожа оч бледная.. huh.gif

: Looser 31 Oct 2007, 11:15

Цитата(Иси @ 30 Oct 2007, 00:51 ) *
но если у тебя прыщи, то тонак мешает быстрее их вылечить. Дерматолог сказала отказаться от тоналки, пудры, румян. Это для меня ужас... Иногда смотришь в зеркало и плакать охота. Но! Уже 3 недели не пользуюсь совсем этими средствами. Просто поняла, что хочу побыстрее вылечить УБ и пофиг мне на всех, и перестала пользоваться совсем. Хотя тяжело очень... Всё время стараешься волосами где-то закрыть или повернуться стороной что получше. Пиплы если вам необходимо по каким-либо причинам отказаться от тоналки, сделайте это и поменьше парьтесь о том что о вас подумают другие.

зачем же так радикально, есть специальные тоналки для проблемной кожи аптечной косметики которые не только не ухудшают состояние кожи но наоборот улучшают благодаря специальным компонентам плюс УФ-фильтры тоже немаловажно. Зачем мучать себя воздержанием от косметики - новые стрессы, нервы, переживания насчет внешнего вида, комплесы, вследствии новые и новые прыщики.
в теме про тональные крема кто-то выкладывал помню скан статьи про тональные средства и проблемную кожу на примере дермабленда типа что результаты лечения зачет психологического состояния улучшаются и лечение наперекосяк не делают.

: kopakobana 6 Nov 2007, 10:25

пользуюсь тоналками только в редких, так сказать исключительных, случаях, как-то всегда считала, что тоналка все равно не скроет недостатков. но, признаюсь, грешила им по праздникам. а избавиться от зависимости можно только настроив себя как в фильме "Я самая обаятельная и привлекательная!"

: xolodnoe leto 2010 6 Nov 2007, 10:37

Цитата(TrueStar @ 21 Sep 2007, 22:27 ) *
а какой у тебя тонак? как наносишь? я тоже так хочу)))



я всякими пользовалась, просто правило у меня одно-минимум тона, насколько тока можно мало его наносить, максимально близкого к цвету кожи или чуть светлее, а поверх-крохотной кистью нанести корректирующий стик и все припудрить rolleyes.gif

: Dragonfly 17 Nov 2007, 21:39

Мне 24, пользовалась толнальником лет с 13-14. Может кому-то о и правда помогает, на мне все равно любой смотрелся ужасно. Кожа очень жирная , с утра намажешься, к 12 все течет, так некрасиво, ужасно просто. СПортом пойдешь заниматься, еще хуже выглядишь, лицо краснеет пятнами идет, где тоналка одного цвета, вокруг глаз краное все ужас-ужас-ужас. Отказывалась потихоньку, после 19 состояние кожи стало улучшаться, стала мазать только щеки, сейчас только локально замазываю прыщики и застойные пятна. Когда ночую с МЧ, тоже замазываю, понимаю, что все равно видно, что кожа проблемная, но не могу с незамазанным лицом ему показаться sad.gif

: CATSEMA 19 Nov 2007, 14:35

стала мазать только щеки


А остальное, это что тогда получалось. Извините, если грубо. Я вот нашла свой тональник: Норма тон. Пользуюсь им, как только появился. А летом пудру КУвранс от Авене. А когда то мне нравился Макс Фактор. Мне 25 тональником пользуюсь лет с 15. Пробовала много всяких.

: xannna 19 Nov 2007, 17:28

Цитата(Dragonfly @ 17 Nov 2007, 21:39 ) *
...Когда ночую с МЧ, тоже замазываю, понимаю, что все равно видно, что кожа проблемная, но не могу с незамазанным лицом ему показаться sad.gif


Ой как я Вас понимаю...




: sonic 19 Nov 2007, 17:58

Может быть женский пол объяснит, как правильно пользоваться тональником,равномерно распредлелять его по всей области(у меня это подбородок).
Большую ли играет роль бренд и т.п.?мне мама по просьбе купила какойто простой дешевый тональник,не знаю пользоваться или нет.
вот кидаю свою фотку для более наглядного представления.но на фото,как всегда,все гораздо лучше,чем в жизни.

 

: Blondie 19 Nov 2007, 18:49

По поводу МЧ.я вот тоже сильно парилась,но когда стала жить с ним,он сказал что в любом виде меня любитsmile.gif)так что не парьтесь,девченки.Тоналкой пользуюсь лет 5(мне 20),откажусь когда вылечусь совсем.Щас оч нравится Виши Аера Тент,от него кожа не ухудшается.

: Uliana 22 Nov 2007, 14:17

Совершенно согласна!!! Если человек любит, то ему думаю все равно - есть тональник на лице или нет. А потом, мне кажется, что как хорошо не был бы нанесен тон, но его все равно видно. Тем более на проблемной коже с неровностями и пятнышками. Я по крайней мере всегда его на всех вижу. Он может быть нанесен очень аккуратно, или не очень, но его все равно видно. Тем более при близком рассмотрении smile.gif
Кстати, у меня тоже в свое время был страх, что меня увидят без косметики, поэтому с утра неслась мордочку тонировать smile.gif Мне от тональной зависимости помог избавится мой муж biggrin.gif Когда мы только начали встречатся он тактично попросил меня им не пользоваться smile.gif
Для меня ощущение что на лице нет тонака потрясающее. Кожа дышит, можно прикасаться к ней и не боятя, что тон поедет или размажется. А летом - это вообще! Когда на лице тональник, то даже умыться в середине дня нельзя! А иногда так хочется smile.gif
Вообщем, для меня в отсутсвии тоналки больше плюсов, чем в присутсвии.

: xannna 22 Nov 2007, 14:38

Цитата(sonic @ 19 Nov 2007, 17:58 ) *
Может быть женский пол объяснит, как правильно пользоваться тональником,равномерно распредлелять его по всей области(у меня это подбородок).
Большую ли играет роль бренд и т.п.?мне мама по просьбе купила какойто простой дешевый тональник,не знаю пользоваться или нет.
вот кидаю свою фотку для более наглядного представления.но на фото,как всегда,все гораздо лучше,чем в жизни.


sonic мне кажется Вам не нужен тональник, его все равно будет видно на подбородке. Лучше купите корректор зел+беж с бактериальным посмотрите http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4336. Можно http://www.mr.ru/?action=card&cid=152&id=100 только для меня он темноват (+ его в том, что он:подсушивает хорошо), сейчас выбор большой, и предоставляется за Вами.
Здоровья Всем!

: xannna 22 Nov 2007, 14:46

Цитата(Blondie @ 19 Nov 2007, 18:49 ) *
По поводу МЧ.я вот тоже сильно парилась,но когда стала жить с ним,он сказал что в любом виде меня любитsmile.gif)так что не парьтесь,девченки..

подписываюсь под каждым словом.
Раньше замазывалась даже на ночь!, чтоб МЧ не заметил, теперь мой муж уже давно привык ко мне и никогда на это не обращает внивание, любит такую какая есть!

п.с. У него идеальная кожа.

: sonic 24 Nov 2007, 11:34

xanna. Спасибо большое,заинтересовали вы меня.Даже не знал,что такая вещь вообще существует))
Надо будет на днях купить.

: Bonita 24 Nov 2007, 23:54

Всем, у кого кожа сухая из-за лечения (сама лечусь роаккутаном и кожа сохнет немного), рекомендую очень хороший увлажняющий крем, он некомедогенный! HYDROLIPIDIQUE от URIAGE! Вам понравится!:) после него тональник замечательно ложится! п.с. я пользуюсь уже давно очень Дермаблендом, 25 оттенком и ничего лучше для себя еще не нашла...

: Максим7 30 Nov 2007, 18:16

Перестал пользоваться тональными после того как заметил, что кожа становится от них хуже, к тому же надо знать правила смывания его с кожи. Иногда использую коректор и пудру. А тон это по праздникам smile.gif

: Иси 30 Nov 2007, 20:02

Хочу честно признаться, что не удалось до конца избавиться от зависимости. Писала тут мол перестала пользоваться тонаком. Хватило меня на 3 недели. Вроде всё нормально шло, но вот в зеркало смотришься и думаешь черт побери с тонаком было б в сто раз лучше! И поэтому вернулась к нему снова. Решила не экономить и купить хороший (остановила свой выбор на дермабленде). Правда стараюсь давать коже отдыхать и пользуюсь тонаком тока на выход и когда возвращаюсь стараюсь сразу смыть. Вобщем не избавиться мне видимо от этого, как наркоманка прям...

: Looser 2 Dec 2007, 14:44

Цитата(Bonita @ 25 Nov 2007, 04:54 ) *
Всем, у кого кожа сухая из-за лечения (сама лечусь роаккутаном и кожа сохнет немного), рекомендую очень хороший увлажняющий крем, он некомедогенный! HYDROLIPIDIQUE от URIAGE! Вам понравится!:) после него тональник замечательно ложится! п.с. я пользуюсь уже давно очень Дермаблендом, 25 оттенком и ничего лучше для себя еще не нашла...

а где описание этой увлажнялки найти? Гуглем искал по названию не мог найти
сколько стоила?

сам уже давно в поисках нормальной основы увлажняющей

: theBitchHotel 2 Dec 2007, 22:49

Походите в солярий на 5-8 сеансов... тональником пользоватся не хочется т.к. поверх загара тональник это ужасно. Или когда у вас он закончиться просто не покуйпайте его ивсё.

КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: kopakobana 2 Dec 2007, 22:59

Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 21:49 ) *
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты дцмаешь здесь сидят одни лентяи, которые ничего не делают, а ноют. Забавно

: theBitchHotel 2 Dec 2007, 23:02

Я думаю что большинство страдают именно из-за лени!!! dry.gif

: Птах 2 Dec 2007, 23:08

Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 23:02 ) *
Я думаю что большинство страдают именно из-за лени!!! dry.gif

Этот форум создан людьми, которые страдают из-за УБ. Кроме того, что они лечатся им еще и не лень!!! делиться своим опытом с другими. Не знаю, про какое большинство ты говоришь, но здесь его нет.

: Снусмумрик 2 Dec 2007, 23:52

Цитата
Я думаю что большинство страдают именно из-за лени!!!

Ну да, конечно. Мы здесь сидим, общаемся, делимся опытом от лени страшной. Мы перепробовали кучу средств тоже от безумной лени...

: Laikon 3 Dec 2007, 04:05

Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 21:02 ) *
Я думаю что большинство страдают именно из-за лени!!! dry.gif


Не судт о других по себе... dry.gif

: Максим7 3 Dec 2007, 15:13

Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 22:49 ) *
Походите в солярий на 5-8 сеансов... тональником пользоватся не хочется т.к. поверх загара тональник это ужасно. Или когда у вас он закончиться просто не покуйпайте его ивсё.

КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер! Если бы все было ТАК ПРОСТО И ЛЕГКО, то у всех давно уже была бы наичистейшая кожа! Вы сами соображаете, что говорите?! Фотоэпиляцию можно делать не всем. Хим. пилинг только тогда, когда нет воспалений, а про солярий я уже вообще молчу!

: kengurushka 3 Dec 2007, 18:23

Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 22:49 ) *
Походите в солярий на 5-8 сеансов... тональником пользоватся не хочется т.к. поверх загара тональник это ужасно. Или когда у вас он закончиться просто не покуйпайте его ивсё.

КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пипец ваще.... Про солярий пусть сам почитает. Пусть почитает про препараты: кому-то, например, даже базирон не помогает! Причём тут фотоэпиляция не знаю, но тоже штука небезопасная. А хим пилинг не всем показан: у меня сосудистая сеточка мне ваще никакой пилинг не показан angry.gif . Тем более,если кислота концентрированная!

По теме. Вот было прыщей не так много. Последний год,то базирон, то эксфолиак, то скинорен. Видимо, замучала кожу и на фоне базика на втором месяце попёрли прыщи. Бросила базик попёрли ещё больше. Потом просто ухаживала за кожей. Сейчас "живых" прыщей мало, но следов дофигищи. В последний месяц пришлось вспомнить про тонак sad.gif ............ Вот зараза - думаю я ща. Фейс в тонаке с прыщами выглядит лучше, чем во время лечения всеми этими безобразиями, но с минимумом прыщей! Такчто, если начать, то можно и не остановиться unsure.gif

: Looser 3 Dec 2007, 19:01

Цитата(theBitchHotel @ 3 Dec 2007, 03:49 ) *
КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты так легко об этом говоришь сразу видно не сталкивалась(-ся) с этой проблемой.
Во первых фотоэпиляция бред полнейший, а химический пиллинг.. при пост-акне и легкой степени (при условии что нету восспалений и подкожников) еще может и дадут эффект при параллельном использовании с другими лечебными средствами, но ведь есть и люди которые страдают и средней и даже тяжелой степенью при которой химический пиллинг только усугубит ситуацию и при наличии воспалений которые обычно при этиъ степенях ярко выражены вообще противопоказан.

Легко избавится блииин.. ага.. люди некоторые по 3-4 года лечатся не покладая рук все средства лучшие скупая и до сих пор не избавились.

Вспомнился один случай как-то давно года 2 назад яндексом искал про проблемы угрей натолкнулся на чей-то лайвжурнал, парень один описывал что проблемы из-за прыщей и мол дерматологи не помогают у него так на него в комментах набросились дуры всякие типа "сходи в аптеку клерасил купи и следи за собой не будь свиньей не будет прыщей" "че на клерасилы и клин анд клиры денег чтоли нету? помаж все пройдет блин и не ной". Детя рекламы пирог думают помазал этим чудо-средством и все прошли прыщики а кто не купил тот мол свинья и сам не хочет чистую кожу и пусть он будет отбросом общества из-за такой кожи.

ЗЫ: фильтр форумовский опять отжигает, слово "блин" на "пирог" заменяет biggrin.gif

: Blondie 12 Dec 2007, 18:02

Кстати,возвращаясь к тональнику...Я вот попробовала минеральную пудру альянс перфект от лореаль,она может заменить в некоторой степени тональник.у нее покрытие довольно плотное,но нет эффекта маски на лице,который даже от оч хорошего тонака бывает.Кстати,посоветуйте,как точечно недостатки маскировать,а то надо более светлый ведь тон подбирать,а у меня кожа и так бледнаяsmile.gif

: Майя 14 Dec 2007, 23:12

Я пользуюсь тональником уже лет 7 наверное (мне 26). Вначале переживала, думала что проблема УБ в косметике, тоналке, пудре и пр, что они забивают поры и кожа от них жирнеет. Тем не менее, не пользоваться совсем тоже не могла. И когда, наконец, попала к хорошему дерматологу, то совершенно поменяла свой взгляд на эти вещи.
Итак, первое, что мне сказал врач - если чувствуешь потребность, то пользуйся, лишний психологический стресс ни к чему! Второе - на протяжении дня коже нужна защита (а проблемной тем более): от холода, от солнца, от пыли и грязи с улицы. Поэтому лучше нанести чистый тон.крем или пудру из баночки, чем чтобы грязь из воздуха попадала прямо на кожу. Третье - для жирной кожи все таки лучше использовать рассыпчатые пудры. Четвертое - на ночь тщательно снимать косметику и все что с ней накопилось за день. Пятое - т.к. в течении дня, мы постоянно прикасаемся к разным предметами, деньгами, поручнями, дверным ручкам и т.д., то кожу лица лучше не трогать руками вообще, чтобы не переносить бактерии. То же касается и волос, закрывая волосами проблему, мы ее усугубляем, т.к. волосы абсорбируют грязь очень быстро.

Ну и конкретно со своего личного опыта. Самое главное - подобрать косметику под свой тип кожи. После долгих поисков нашла для себя оптимальный вариант: гидратирующий легкий крем от Avene, отлично увлажняет и кожа не лоснится в течении дня (после матирующего от Авен, как ни странно, кода начинала жирнеть через пару часов); идеально подходящий тональный крем, и по оттенку и по качеству, и по цене smile.gif корректор для маскирования точечных проблемок, ну и пудра в случае необходимости (например, чтобы при электрическом освещении кожа не казалась лоснящейся).

Так что, я для себя не вижу дилеммы "пользоваться-не пользоваться". Хочется - пользуюсь wink.gif Не экономьте на косметике и удачи всем в поиске "своего"
Надеюсь, вы осилили мой пост biggrin.gif и может кому-то пригодятся мои записи

: AngryFiber 17 Dec 2007, 20:10

Не могу тональником последнее время пользоваться (года 2 уже), лицо перегружаецца от него и жирницца быстрее, только пудрой прозрачной, да и то редко.

: Constanse 18 Dec 2007, 13:39

а я наоборот, только тональником и пользуюсь, хотя раньше из принципа не пользовалась (только пудрой), потому что говорили, он на прыщи влияет. А сейчас, могу сказать что у меня,он мало влияет на состояние кожи, и не чувствуется на лице, в отличие от пудры, когда я пользовалась пудрой, у меня очень чесалось лицо, казалось что на лице что то мешается.

: СоВеСтЬ 18 Dec 2007, 13:42

Я вуообще немогу без тональника... sad.gif

: GSVG 18 Dec 2007, 14:48

Цитата(СоВеСтЬ @ 18 Dec 2007, 13:42 ) *
Я вуообще немогу без тональника... sad.gif

А уменя получилось от него отказаться, хотя я им и пользовался не так долго)

: Velli 7 Jan 2008, 22:03

а я вместо отказа от тональника...купила новый Совершенный тон...и оч довольна....)) tongue.gif

: Potofluck 9 Jan 2008, 13:59

тональник - это чисто психологический фактор. Я с 15 лет им пользовалась. Прыщей тогда не было вообще, просто казалось что тон ровнее и вообще лучше выгляжу. Никто даже не догадывался что я им пользуюсь, а у меня была психологическая зависимость. Без тонака- как без кожи. Потом в 19 лет кожа стала жирнеть, появились высыпания и тогда я бросила им пользоваться. просто было некрасиво - бугристая кожа, шелушения. Спустя 6 лет, этой осенью я купила себе тонак Ланком. Очень хорошо ложится, тонирует, а скрывать теперь уже есть что. И зависимость не такая уж сильная у меня от него.

: olgun 12 Jan 2008, 13:21

всем приветик ))
я тональником пользуюсь с.... 8 класса)) сейачс мне 23)
летом никогда не пользуюсь.
вообще я перешла сейчас на очень легкие ттональники - у максфактор есть такой крем+тон - очень легкий. недавно купила у мерий кей нечто похоже - тональная основа что ли.... вообще он не такой плотный как обычный тоник.
кстати мне еще такая штука помогает, когда кожа устает от тональника. я наношу румяну без тоника. эффект классный.
сейачс пытаюсь перейти на пудру.

кстати вы ненаете это правда что типа как тональники кожу не забивают а наборот защищают? или все это бред?

: noXcuse 12 Jan 2008, 15:28

пользуюсь тональником осенью и зимой,дабы защитить кожу от грязи с улицы
Дома никакого тональника,сразу же как прихожу смываю всё тщательно
Летом солнцезащитный крем
а весной лёгкая пудра
в школу когда как...когда уж много высыпаний,ложу тональник,когда мало-пудру

: Leomana 12 Jan 2008, 17:04

Я пользуюсь тональником чуть обльше года.. Пользуюсь ей только если куда-то выхожу, но без нее вообще не могу появляется в люди, если только у самых близки, лицо у меня настолько "страшное", что и без тоналки не представляю жизни. Как только прихожу домой, сразу всё смываю. После НГ, на каникулах ( 2 недели) я никуда не выходила, и то есть не пользовалась косметикой. И я заметила, что кожа стала более гладкой, и прыщей почти не было, я поняла, что похоже вся моя проблема в косметике. Когда настал выход, я снова намазалась один день, потом следующий.. и заметила что кожа снова стала в мелких прыщиках и с вопалениями. Но при всём при этом, от тонального крема я уже не могу отказаться. И мне все во лишь 15 лет mellow.gif Хоть из-за косметики у меня проблема с кожей, я всё равно не перестану ей пользоватся. Кошмар, я даже не знаю что и делать sad.gif sad.gif sad.gif

: Ноктюрн 6 Mar 2008, 11:07

Избавляться от зависимости не нужно.
Она сама пройдет со временем tongue.gif
Я тоже все это проходила: ни за хлебом не могла выйти без тональника, ни на пляж (если с друзьями, особенно с мальчиками), никуда. Даже в саму жару не могла отказаться. Причем использовала довольно плотные, т.к. прозрачные мои недостатки не скрывали, "что мазать - что радио слушать".

А потом... просто надоело. Задолбало до самых печенок краситься по 30-40 минут (мне еще приходится глаза тщательно - что не означает "густо" biggrin.gif - красить, они, к сожалению, не такие, чтобы можно было одной тушью обойтись). Просто возненавидела этот процесс, а следом и свою зависимость от него.
Следующий толчок дала подруга, у которой тоже кожа не идеальная, хотя не до такой степени, как у меня. Она полностью перешла с тоналок на хорошие пудры. И, черт побери, не стала от этого хуже выглядеть ни на грош, даже наоборот, посвежее как-то.
Ну и всё. Я попробовала... и ничего со мной не случилось biggrin.gif Кроме того, что на жирной коже любая пудра однозначно приятнее, чем любой тон, а если подобрать, то и маскирует неплохо. Активные, яркие воспаления, конечно, не скрывает, но на то есть корректоры.

Кроме того, я занимаюсь верховой ездой, а на конюшне, на дорожке, на поле или в манеже много пыли и грязи в воздухе, и все это смешивается с потом на коже. Поэтому, как слезешь с лошади, волей-неволей сразу идешь умываться. А заново пудриться уже лениво: и усталось, и просто лениво, да и вокруг все свои biggrin.gif Так и сидишь, пиво пьешь ненапудренная, и никто на это не обращает внимания. Так и домой едешь, и тоже не помираешь.

Ну вот и все, добавить не чего smile.gif Так что просто не парьтесь smile.gif Можете отказаться -отказывайтесь, нет - само надоест со временем smile.gif
Года два или три, как закончилась последняя тоналка, у меня ее нет. Теперь вот думаю прикупить все же, для особо важных случаев.

: Angell 16 Mar 2008, 15:38

Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 11:07 ) *
Избавляться от зависимости не нужно.
Она сама пройдет со временем tongue.gif
Я тоже все это проходила: ни за хлебом не могла выйти без тональника, ни на пляж (если с друзьями, особенно с мальчиками), никуда. Даже в саму жару не могла отказаться. Причем использовала довольно плотные, т.к. прозрачные мои недостатки не скрывали, "что мазать - что радио слушать".

А потом... просто надоело. Задолбало до самых печенок краситься по 30-40 минут (мне еще приходится глаза тщательно - что не означает "густо" biggrin.gif - красить, они, к сожалению, не такие, чтобы можно было одной тушью обойтись). Просто возненавидела этот процесс, а следом и свою зависимость от него.
Следующий толчок дала подруга, у которой тоже кожа не идеальная, хотя не до такой степени, как у меня. Она полностью перешла с тоналок на хорошие пудры. И, черт побери, не стала от этого хуже выглядеть ни на грош, даже наоборот, посвежее как-то.
Ну и всё. Я попробовала... и ничего со мной не случилось biggrin.gif Кроме того, что на жирной коже любая пудра однозначно приятнее, чем любой тон, а если подобрать, то и маскирует неплохо. Активные, яркие воспаления, конечно, не скрывает, но на то есть корректоры.

Кроме того, я занимаюсь верховой ездой, а на конюшне, на дорожке, на поле или в манеже много пыли и грязи в воздухе, и все это смешивается с потом на коже. Поэтому, как слезешь с лошади, волей-неволей сразу идешь умываться. А заново пудриться уже лениво: и усталось, и просто лениво, да и вокруг все свои biggrin.gif Так и сидишь, пиво пьешь ненапудренная, и никто на это не обращает внимания. Так и домой едешь, и тоже не помираешь.

Ну вот и все, добавить не чего smile.gif Так что просто не парьтесь smile.gif Можете отказаться -отказывайтесь, нет - само надоест со временем smile.gif
Года два или три, как закончилась последняя тоналка, у меня ее нет. Теперь вот думаю прикупить все же, для особо важных случаев.


Ноктюрн, завидую тебе! молодец, что смогла преодолеть себя и отказаться от тоналки! скажи, а какую пудру ты используешь? очень хочу тоже перейти с тоналки на пудру, но пока не могу...

: Ноктюрн 16 Mar 2008, 20:31

Цитата(Angell @ 16 Mar 2008, 15:38 ) *
Ноктюрн, завидую тебе! молодец, что смогла преодолеть себя и отказаться от тоналки! скажи, а какую пудру ты используешь? очень хочу тоже перейти с тоналки на пудру, но пока не могу...

Вот тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3064&view=findpost&p=67392 smile.gif
Какая была до этого - не помню sad.gif Но тоже компактная.
Еще у меня есть Буржуа, но она темновата, использовала летом на загорелую кожу.
Есть мнение, однако, что компактная пудра - это большое зло, тогда как тональник - добро. http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=19265&view=findpost&p=69353
Пишет визажист.
Я не визажист, я пользователь косметики. Я это мнение не разделяю wink.gif
Читайте, выбирайте smile.gif

: krevetos 17 Mar 2008, 12:28

Тональник рулит) И я не считаю, что если человек постоянно пользуется тональником - это зависимость.. Если есть возможность визуально улучшить свою кожу, то почему бы и нет?

: Ноктюрн 17 Mar 2008, 14:02

smile.gif
Я тоже не считаю, что если человек постоянно курит - это зависимость. Если есть возможность улучшить свое настроение - то почему бы и нет? biggrin.gif

А вот когда ему это уже не нравится, он хотел бы перестать это делать, но не может (не может ни дня без сигареты, не может вообще никуда выйти из дома без тональника, даже в магазин) - это самая настоящая зависимость и есть.
Если настроение и самоощущение не зависит от наличия на лице тона - зависимости нет.

: колобокс 22 Mar 2008, 01:22

Может,я и зависима от тона и пудры,но буду тонироваться и пудриться! smile.gif Поэтому,отпуск на море для меня-пытка,на пляже по-любому в косметике не поваляешься.А к тому,что бы не краситься и кожа дышала,видела я однажды в метро девочку с незамаскированными прыщами.Хорошо одета,красивенькая,но лицо с красными высыпаниями и пятнами...У меня такое же,когда не накрашусь.Со стороны смотрится,конечно,ужасно! По-поводу *лёгких*тональных средств:наверное,их используют люди с небольшими *прыщавыми*проблемами,мне такие точно не помогут rolleyes.gif

: Нюра 3 Aug 2008, 02:54

[quote name='Arinka' date=' 15 Sep 2007, 03:31 ' post='36559']
Дааа, я попала куда нада biggrin.gif Мы с тональником лучшие друзья!Пользуюсь в принципе недолго (около года, до этого просто пудра и корректор), но люблю его страшно!Жизнь блин в лучшую сторону изменилась, человеком себя почувствовала smile.gif
Процесс нанесения тона-пудры занимает много времени, но я пока все норм не сделаю из дома не выйду, даже опоздать могу wink.gif
А вот щас проблема - будем жить с парнем вместе, вот жеж много интересного узнает человек, а главно что увидит
Но для себя я решила: вот привожу мордочку в порядок (когдато ж эта мерзость пройдет) и похожу без тона!Пусть кожица глотнет кислородика


у меня почему то тоже ткие мысли про парня были. думала что замуж никто не возмет как увидет. тоже пользуюсь тоналкой и очень долго (с лет 17, сейчас мне 24). когда мы стали вместе жить, то я на ночь умывала только глаза. да я понимала что это не оч. хорошо, но страх был сильней. поясняю-мы уже работали. потом я старалась после него ходит в ванну, там умоюсь, выхожу, свет уже не горит, только телек, а при таком освещении мало что видно. утром вставала раньше него и делала макияж. в этом году у нас была свадьба. теперь я его не стесьняюсь. а он даже не замечает что у меня что то где то вылезло, даже приходиться жаловаться ему чтоб "пожалел" и что нибудь посоветовал. когда человек тебя любит, он любит тебя всю, чтоб с тобой не случилось. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!

: Elithabeth 3 Aug 2008, 08:09

Цитата(Нюра @ 3 Aug 2008, 07:54 ) *
в этом году у нас была свадьба. теперь я его не стесьняюсь. а он даже не замечает что у меня что то где то вылезло, даже приходиться жаловаться ему чтоб "пожалел" и что нибудь посоветовал. когда человек тебя любит, он любит тебя всю, чтоб с тобой не случилось. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!


Я тоже вначале подумывала стесняться своего парня, но потом поняла, что, как сказала Нюра, если он любит,то любит целиком. В начале наших отношений у меня были восполения, и он обращал на них внимание даже под тональным кремом и корректорами. У него идеальная кожа. Она почти не сохнет, нет восполений, здоровый румянец, поры не расширены. Летом он видел меня без косметики. Но когда наши отношения развились, когда я стала ночевать у него, я показалась ему во всей красе и даже что-то выдавливала и делала маски при нем. Он видит, что мне не все равно, видит, как я радуюсь, когда все хорошо, и как переживаю, когда что-то вскакивает. Теперь он поддерживает меня. =) Вообщем переживала я первые месяца два, а теперь если у меня воспалится на спине, он выдавливает мне и протирает, и мажет сверху диферином- все уже знает об уходе=)

: Kiki 4 Aug 2008, 22:44

как настала жара, я перестала тонаком пользоваться. Ибо в жару с ним всё намного хуже выглядит. А раньше тоже не могла без него.
а сейчас ничего, привыкла.

: mariana 11 Aug 2008, 22:31

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 18:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

очень трудно мне лично было переходить с тональника на пудру. все ждала, когда станет полегче, высыпания уменьшатся. но нашла хорошую пудру - не пожалела. сейчас состояние кожи намного лучше (ну, не из - за пудры, разумеется), продолжаю пользоваться пудрой. надеюсь и от нее в свое время отказаться, но пока не могу - уж очень красивый, матовый цвет лица получается.

: Kiki 11 Aug 2008, 22:44

mariana, что за пудра чудесная такая?

: mariana 11 Aug 2008, 22:47

Цитата(Kiki @ 11 Aug 2008, 23:44 ) *
mariana, что за пудра чудесная такая?

да, Kiki, пожалуйста, вот здесь почитайте! http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4335&st=300

: Ежик 16 Aug 2008, 02:14

«Тем, кто за тональники и не видит никакой проблемы, поясню: я устала, что не могу прикоснуться к лицу, устала от вечно грязнящихся воротничков и тп на одежде. Приходится буквально постоянно быть в напряжении»

Вот и у меня так – сколько уж летsad.gif. А что делать? Без тональника и пудры еще хуже. Конечно, все эти средства маскировки на моей не очень хорошей коже хорошо видно, но пусть уж лучше их будет видно, чем красные, притягивающие взгляд прыщи.

: princesska 17 Aug 2008, 14:53

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 17:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.


тональным кремом перестала пользоваться уже давно! так как мое лицо и еще и в тональном креме зрелище не для слабонервных, поэтому пришлось отказаться!
сначала перешла на корректор и пудру!
Потом дала себе слово что буду очень хорошо бороться, не сдаваться и сделаю свое личико красивым!
После того как состояние кожи улучшилось перешла просто на пудру с плотным покрытием! поры не забивает и я довольна!

: Kristal 19 Sep 2008, 14:44

сделать себе идеальную кожу...

а вот это уже совсем другая история..

: юлианна 25 Sep 2008, 10:21

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 18:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

Я тоже пользуюсь тональником и иногда это выглядит уродливо....но без этого я не могу выйти,моя мама без него меня не видела....и я так хочу хоть раз выйти спокойно без него!Он ничего не маскирует,но хотя бы тон однородный,а не серо-буро-малиновый(в прямом смысле)А когда освещение плохое,то это вообще не лицо,а сплошной лунный кратор!Иду по улице,а кажется,что все говорят.."намазюкалась как...кошмар....ужас итд!"Но одна моя подруга избавилась от тонака!Поехала отдыхать в Сочи,вернулась и оказалось,что отвыкла!А вот мне кажется,что я бы даже в Африке им пользовалась!Так что если ты смелый человек,то это не проблема!!!

: ЛюЛю 25 Sep 2008, 15:32

biggrin.gif а у меня щас другой прикол.....тонаком не пользуюсь с весны (апреля, наверное), т.к. ваще не люблю на жирную кожу когда жарко ещё слой чего- нибудь наносить! Фиг с этими прыщами, пусть будут, тока бы спокойно салфетками лицо вытерать в жаркую погоду и не волноваться, что размазала тонак на лице!
Ну так вот, щас купила себе тонак Виши Аэро Тент....кстати консистенция мне его очень понравилась и ложится на плохо, прияный на лице (тока бы ещё проскрабить кожу до него, тока не охота....лечусь ведь)...так теперь стоит этот бутылек на полке (к тому же не дешёвый) и не пользуюсь!!!!!!!!!!! И думаю, что мне просто уже лень им мазаться...стока на это времени уходит! Впрочем дождусь холодов, вот тогда 100% захочется тонаком мордачку намазать, что б не так холодно было))))

: Ноктюрн 26 Sep 2008, 07:21

Вот-вот! biggrin.gif
Полгода уже мучаю народ, прошу помочь мне тональный подобрать под мои запросы. Да так не покупаю. Потому что понимаю, что мне будет ЛЕНЬ им пользоваться. Мне уже и пудрой-то лень!
У меня есть дешевенький (Энитайм), покупался весной для тела, но он ойл-фри и на лице лежит неплохо, получше Норматента уж раз в 10. За полгода я им пользовалась раза три, причем все три раза к я понимала, что шикарно могла бы обойтись и без него))))))

: ЛюЛю 26 Sep 2008, 15:12

Цитата(Ноктюрн @ 26 Sep 2008, 07:21 ) *
Вот-вот! biggrin.gif
Полгода уже мучаю народ, прошу помочь мне тональный подобрать под мои запросы. Да так не покупаю. Потому что понимаю, что мне будет ЛЕНЬ им пользоваться. Мне уже и пудрой-то лень!
У меня есть дешевенький (Энитайм), покупался весной для тела, но он ойл-фри и на лице лежит неплохо, получше Норматента уж раз в 10. За полгода я им пользовалась раза три, причем все три раза к я понимала, что шикарно могла бы обойтись и без него))))))

tongue.gif из чего следует, что лень- двигатель избавления от привычек...по сути может и не нужных (пользования тонаком).....впрочем дождусь холодов, тогда посмотрю как запою....впрочем тонака мне всегда на 2 года хватает бутылька (можно представить как я им часто пользуюсь))))

: карамелька 28 Sep 2008, 15:40

Цитата(ЛюЛю @ 26 Sep 2008, 16:12 ) *
tongue.gif из чего следует, что лень- двигатель избавления от привычек...по сути может и не нужных (пользования тонаком).....впрочем дождусь холодов, тогда посмотрю как запою....впрочем тонака мне всегда на 2 года хватает бутылька (можно представить как я им часто пользуюсь))))

привет,ЛЮЛЮ! Хочу посоветовать тебе отличный тональник-vichi norma teint.Сама пользуюсь им давно,довольна безумно.

: barbitch 28 Sep 2008, 15:43

Цитата(карамелька @ 28 Sep 2008, 16:40 ) *
привет,ЛЮЛЮ! Хочу посоветовать тебе отличный тональник-vichi norma teint.Сама пользуюсь им давно,довольна безумно.

я тож иво люблю happy.gif

: Ноктюрн 29 Sep 2008, 07:21

привет, карамелька!
виши норматент - это самый дерьмовый тональник, который я вообще наносила на кожу за 18 лет (столько лет назад я начала пользоваться тоном)

: Октябрина 30 Sep 2008, 13:26

А у меня лицо в постакне - пятнах, еще более краснеющих на морозе, ну, неровный цвет щек, но я как-то всё равно не хочу пользоваться тоном.. И лицо не дышит(даже если самый лучший тональник, всё равно ведь вредно?..), и весь мех на куртке, и все воротнички(нам в школу надо в белом верхе ходить), всё будет в тоне... да и времени жаль утром и лень))
и самое главное, давно заметила, - многие пытаются замаскироваться и перемазаться тональником, в итоге получается еще хуже, просто очень притягивает внимание такая маскировка... Хоть, может, прыщи и не видно, но видно, КАКОЙ слой тона на лице, как жир сквозь него сочится, эх... лучше так ходить.

: Stern 30 Sep 2008, 20:26

Цитата
виши норматент - это самый дерьмовый тональник, который я вообще наносила на кожу за 18 лет (столько лет назад я начала пользоваться тоном)


ППКС

позарилась на рекламу и название. такой кошмар. через пару часов уже как то очень странно выглядит. все недостатки кожи подчеркивает. ужас в общем. хотя и не закупоривает как остальные тоны. blink.gif
а вообще мне нравится мейбилин, маскирует просто супер. Лицо не блестит. Только вот цвета у них странные, все с розоватым оттенком. и поры забивает angry.gif

: Inda 20 Oct 2008, 21:16

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 17:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

Я избавлялась разными способами от тональника.... Сначала решила что если ниче не буду мазать то все само пройдет и лицо станет красивым ))))))))))0
Какая чушь. Чувствоваа себя ужасно по сравнению со всеми накрашенными вокруг дамами.
Перешла на корректор и пудру.
Потом только корректор где надо, сейчас у меня маленькое обострение, а так вообще только круги под глазами замазываю и все

: Tess 22 Oct 2008, 01:14

Вот заставила себя отказатся от тоналки, сначала так неловко, как будто без одежды...Когда несколько дней походила, привыкла...на самом деле люди в большинстве в своих проблемах и на меня не обращают такого большого внимания с моим акне. Кожа чище вроде стала за неделю.

: Comandante 22 Oct 2008, 09:27

Ой что я вчера видел,вообщем девушка с УБ(мне кажется средней степени,хотя там не понятно),так замуливала себе лицо что у меня аж мурашки по коже побежали,какой то трупный цвет+нереальная белизна тоналки и круги под глазами фиолетовые...
По мне так пусть будет видны красные воспаление,будет хотя бы понятно что она жива...

: Shoegale 22 Oct 2008, 10:07

Цитата(Comandante @ 22 Oct 2008, 09:27 ) *
Ой что я вчера видел,вообщем девушка с УБ(мне кажется средней степени,хотя там не понятно),так замуливала себе лицо что у меня аж мурашки по коже побежали,какой то трупный цвет+нереальная белизна тоналки и круги под глазами фиолетовые...
По мне так пусть будет видны красные воспаление,будет хотя бы понятно что она жива...

Хех biggrin.gif бывает и такое увидишь)))

: mariana 22 Oct 2008, 11:17

Цитата(Comandante @ 22 Oct 2008, 10:27 ) *
Ой что я вчера видел,вообщем девушка с УБ(мне кажется средней степени,хотя там не понятно),так замуливала себе лицо что у меня аж мурашки по коже побежали,какой то трупный цвет+нереальная белизна тоналки и круги под глазами фиолетовые...
По мне так пусть будет видны красные воспаление,будет хотя бы понятно что она жива...

ну, как всегда. в своем репертуаре! smile.gif
я сочувствую таким особам. знаю, что некоторые настолько закомплексованы, настолько психологически подавлены из - за своих проблем с кожей, что гримируются в темном помещении - лишь бы только лишний раз не увидеть своих воспалений. это повышенная болезненность близка к нервному расстройству. жаль, что не нашлось близких друзей и родных, которые помогли девушке с макияжем, с психологическим настроем.

: Comandante 22 Oct 2008, 11:41

Цитата
ну, как всегда. в своем репертуаре!

Это очень плохо? tongue.gif
Ну разве она сама не видит как намазалась,даже я пробывал пользоваться тоналкой(во время обострения),ни чего в этом не смысля и не понимая какие там куда оттенки нужно мазать,намазался так что половина женского форума мне бы завидовала biggrin.gif

: Shoegale 22 Oct 2008, 14:14

Цитата(Comandante @ 22 Oct 2008, 11:41 ) *
Это очень плохо? tongue.gif
Ну разве она сама не видит как намазалась,даже я пробывал пользоваться тоналкой(во время обострения),ни чего в этом не смысля и не понимая какие там куда оттенки нужно мазать,намазался так что половина женского форума мне бы завидовала biggrin.gif

Может,в тебе дремлет виртуозный визажист? biggrin.gif

: ангел 22 Oct 2008, 14:29

не понимаю зачем отказываться от тона вовсе! да, надо уметь без него себя хорошо чувствовать. но я считаю вечерний макияж недопустим без выравнивания лица, пусть даже оно идеально без прыщей.
естественно, тон надо подбирать хорошо. если намазаться мэйбеллином каким-нибудь и стать облезшей как после пожара( хотя до нанесения кожа была преемлима), то это моветон естественно, уж лучше без тональника.

я смогла перейти на корректор и пудру когда хорошо на лице. мне не нужно тихой жалости от людей (которые якобы не видят),ой бедняжка, вот 4 красных пятнышка у неё..ну ладно,эх, уж умолчу.

: Радиола 22 Oct 2008, 19:44

Сейчас пользуюсь Макс Фактором, сверху пудра Буржуа, вполне
уже могу позволить себе обходиться без тональника, привычка, основа под макияж,
мне его визажист подбирала, Макс Фактор одобрила, только розов-бежевый рекомендовала,
я старюсь побледней подобрать, шея у меня белоснежная, видно все. biggrin.gif
Ухудшения состояни кожи от Макс Фактора не замечаю вообще, он очень легкий,
я не чувствую его вообще. А пудра у меня была шикарная, ее сняли с производства. sad.gif
Буржуа транспарантная компактная, то есть бесцветная, прекрасно пахла, прекрасно
фиксировала макияж. Хочу сейчас попробовать Живанши, только не решила какую,
матирующую или четрыехцветную. Вообще зависмость конечно есть беспорно,
делайте, как вам будет комфортно, психологический стресс еще сильнее усугубляет
проблему. Я очень яркая брюнетка, в 19-20 лет у меня была ужасная кожа, это
вводило в жестокую депрессию, а тогда кроме Уральских самоцветов ничего не было,
на лице чувствуется как маска. Сколько было пролито слез, не высказать, потом стала
принимать КОК, Диане-35 все полностью вычищало, кроме черных точек, но и меня не
очень сильно доставали. Потом печень дала знать, что она больше не желает употреблять
КОКи вместе со мной, я стала снижать дозу, принимая низкодозированные КОКи, Логест,
Новинет, кожа стала опять ужасной, снова пошел в ход тонак, в пудрах я тогда не разбиралась.
У меня зависимость развилась от КОК, на них кожа вычищалась, а именно на Диане и Три-мерси.
Два года я искала им замену, сползая с них, кое-как удалось, на Дюфастоне потихонечку сползла.
Я понимаю, что это очень трудно, не согнутся под насмешливыми взглядами, не ссутулится, не
заткнутся в угол. Хорошим лекарством будут жизненные успехи, которые будут впечатлять много
больше чем проблемная кожа. А главное помнить, что абсолютно все люди испытвают чувство
неловкости, недовольства собой, а не только те, у кого проблемная кожа. Вот никогда не думаещь кто кому почему завидует. Совсем недавно увидела как сотрудница смотрит на мои руки и говорит, какие изящные у тебя пальчики, красивые ноготочки, мне бы такие, а фигура, ты
всегда была такая худая или от болезни? Она всю жизнь отчаянно худеет, а я жру все подряд,
правда немного, но ночами. smile.gif

: scarlett 25 Oct 2008, 18:57

мне тоже нравится макс фактор т-т-т.. и отказываться от тонального средства не собираюсь...
хотя, если честно, очень бы хотелось

: Октябрина 25 Oct 2008, 19:00

У меня подружки с чистой коже зачем-то мажутся тональникаи. На каждой перемене, выходя из дома в школу, из школы домой, припудрваются десять раз... я не пойму никак - ЗАЧЕМ??
наверное, просто для того, что это прикольно и модно - мазюкать на себя модную подру и тон каждые полчаса...
Только это ж отрицательно может сказаться на коже потом...

: Ангинка 28 Oct 2008, 19:34

Я тоже долго от тоналки зависела...толстым слоем замазывала все, потом просто сказала себе нет. Сейчас уже как года два вобще не пользуюсь, только пару раз на д.р и на своей свадьбе. Очень рада что перестала ей пользоваться, кожа стала НАМНОГО лучше.

: Октябрина 28 Oct 2008, 19:58

Я хочу обратиться ко всем.
Понимаете, прыщи - вещь такая, которую сложно совсем скрыть. Это же не просто пятна, это прыщи, которые контрастируют с рельефом кожи. Потому многие и накладывают тон слоем в метр.

Не нужно этого делать. это очень некрасиво. Сразу видно, что хотелось замаскировать прыщи, тон так и сыпится с лица у многих.
Сегодня окончательно поняла, как это. В магазине парфюмерии и косметики увидела трех девчонок с уб, легко-средняя степень, наверное. Боже...
Это зрелище... На лице - жуткого слоя тональник, пудра, кожа шелушится, цвет тона очень контрастирует с шеей и ушами, да и если приглядеться - по краям лица не всё замазано, участочки беленькие есть.
Сквозь тон проступают прыщи, и это так странно смотрится - когда на прыще тон, это так подчеркивает его.
а девчонки как раз обсуждали тональники.

-Да, классный он, бери, всё скрывает, смотри как. Он щас на мне. И не видно ничего еще пудрой сверху - и ни угрика не видно! (я подумала, это вы так думаете, что скрывает)
-Не, мне по тону не подходит, мне светлее надо...
-Не надо тебе светлее, а то прыщи просвечивать будут!
-Так зеленым корректором сверху, тональником погуще, пудрой - и чмаки-чмаки - мы красавицы!!
-Короче, я беру бежевый

дальше они уже отошли.

Нужно иметь чувство меры хотя бы... потому что тон густым слоем еще сильнее привлекает внимание, нежели сами прыщи...
Да и какой бы тон ни был, поры он забивает-таки.

: ккэтти 29 Oct 2008, 12:20

Я не могу без тональника mellow.gif так как много прыщей-шишек, которые оставляют синюшные пятна, приходиться слегка замазывать эту красотищу, госпидя, где мои 20 лет..

: Raia 9 Nov 2008, 01:16

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 17:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.


Я использую корректор точечно, а потом пудра, после тоналки кожа выглядит ужас, все морщинки заметнее, да и коже вредит.

: Октябрина 10 Nov 2008, 13:45

Цитата
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю

Ну вообще жесть.. Это как наркотик что ли?.. Рвать... Ночью прогуляться..

Всё равно ведь выглядите хреново-нездорово, так зачем пользуетесь столько тональником?.. ИМХО, я сразу замечаю на людях тон, а особенно на прыщах. он очень их подчеркивает, да... И лучше не становится.

: CESTLAVIE 10 Nov 2008, 13:56

Цитата(Октябрина @ 28 Oct 2008, 20:58 ) *
-Короче, я беру бежевый

таакс... щас посмотрим, кто будет в теме тонального обновку описывать... узнаем с кого там штукатурка сыпется laugh.gif ))

: Ноктюрн 10 Nov 2008, 14:18

Цитата(Октябрина @ 10 Nov 2008, 15:45 ) *
Ну вообще жесть.. Это как наркотик что ли?.. Рвать... Ночью прогуляться..

Всё равно ведь выглядите хреново-нездорово, так зачем пользуетесь столько тональником?.. ИМХО, я сразу замечаю на людях тон, а особенно на прыщах. он очень их подчеркивает, да... И лучше не становится.

ППКС, т.е. - буквально, под каждым словом подписываюсь. Под выделенным - дважды подписываюсь.
Может на фото это и не так, но в жизни - еще как так.

: nuga 10 Nov 2008, 15:00

Я не понимаю,почему так многие категорично против тональника???Можно же наносить его тоненьким слоем на чистую,увлажненную,сухую кожу.Тон можно подобрать под цвет кожи.Например я,никогда не мажу тональником лоб,нос,подбородок,но у меня щеки нисколько не отличаются от всего лица.Постакне отлично замазываются,а,если выскочит прыщик,то,по крайней мере,не видно его красноту.И то,что на мне тональник,не замечает никто,я спрашивала многих людей об этом.Вообщем,с умом надо делать все,с умом.

: barbitch 10 Nov 2008, 15:09

nuqa
согласна cool.gif
я вообще не против тонака, а даже за, только хорошего тонака и нанесенного не растущими из ж??пы руками happy.gif. Я вот только пятнышки замазываю, и лицо выглядит однородного цвета хотя бы. А бледной - оно у меня итак бледное после всех этих масок, скрабов. rolleyes.gif

: Alkesta 10 Nov 2008, 15:25

Я тоже однозначно за тональник. До 22-х лет пользовалась пудрой, и кожа тогда была гораздо хуже. Даже не количество высыпаний, а именно сама кожа. Ладно, пудры были лореали-мэйбелины, но все равно у меня не получается нанести ее, чтобы тон выравнивала и прыщи скрывала. А мне нужно именно тон кожи выравнивать, а не только прыщи замазывать - у меня подбородок вечно краснее остального лица и вообще красные пятна где-то вечно появляются. Тональник у меня теперь идеального тона - шею я не мажу, и разницы никакой. На прыщики - корректор (ну, точнее то, что я вместо него использую). Не знаю, может, я чего-то не понимаю, но по-моему я очень даже прилично выгляжу. Конечно, те, кто сами пользуются косметикой всегда смогут определить, на ком есть тональник, а на ком - нет. Такого тональника, чтобы прямо никто и никогда не спалил, ИМХО не существует. Можно только, чтобы он по минимуму был заметен. Мне даже мама раньше всегда говорила, что у меня лицо, как маска, и что лучше бы я вообще ничем не мазалась - естественне было бы. А сейчас (ну, правда сейчас мне и замазывать нужно не так много) мама говорит, что я очень естественно выгляжу. А то и вообще спрашивает, в тональнике я или нет.
И такая проблема как забитые поры у меня с тональником никак не связана. Сейчас я нормально ухаживаю за кожей, и поры чистые, какими, наверно, и в 13 лет не были! Так что для меня тональник - это не зависимость, а вполне осознанный выбор.

: Ноктюрн 10 Nov 2008, 17:07

Я уже говорила, почему я против тона.
1) не надо себя обманывать. Тот, что выглядит естественно и незаметно - НИ_ЧЕРТА не маскирует. А тот, что хорошо маскирует - виден за три версты, хоть ты тресни.
2) потому что это порождает зависимость и комплексы и отравляет жизнь: ах, как же я дома не переночую, ах, что же будет, если любимый меня без штукатурки увидит.
3) лично я отказалась от него потому, что меня просто задолбало наводить марафет по полчаса перед выходом из дома. Вот просто слов нет сказать, до какой степени задолбало.

не пишу о вреде тона для кожи, потому что не верю в это.
когда я тоже пользовалась каждый день, ни один тон, даже самый комедогенный и плотный, кожу мне не портил и на количество и качество прыщей не влиял.

: Октябрина 10 Nov 2008, 17:20

Цитата
1) не надо себя обманывать. Тот, что выглядит естественно и незаметно - НИ_ЧЕРТА не маскирует. А тот, что хорошо маскирует - виден за три версты, хоть ты тресни.
2) потому что это порождает зависимость и комплексы и отравляет жизнь: ах, как же я дома не переночую, ах, что же будет, если любимый меня без штукатурки увидит.
3) лично я отказалась от него потому, что меня просто задолбало наводить марафет по полчаса перед выходом из дома. Вот просто слов нет сказать, до какой степени задолбало.

Ноктюрн,
Вы мо мысли в точности передали, да.

: ksyu 10 Nov 2008, 17:31

Меня тоже каждый день тональным кремом замазываться напрягает, ну, собственно как и краситься по полной программе.
А вот если какое-то особое мероприятие, ну или просто вечеринка, тогда уж крашусь как положено. При этом выглядит все отлично, совершенно ничего не заметно. Подруги всегда удивляются, как я это делаю smile.gif Главное наносить тонким слоем и хорошо растушевывать. Да и вообще тональным кремом невозможно замазать так, чтобы совсем ничего не видно было. У меня он служит больше для выравнивания тона кожи. А для отдельных несовершенств уже корректор, который я долго подбирала по тону и по текстуре. Так вот он просто идеально сливается с тоном кожи и совершенно не заметен. НО это все при условии, что кожа не шелушится.

: Alkesta 10 Nov 2008, 17:36

Да я тоже согласна, что тут либо естественность, либо хорошее покрытие. Поэтому я и выбираю легкий тональник + корректор, а не просто хорошо кроющий тональник.
Знаю таких людей, которые - точно как Ноктюрн описала - шагу ступить не могут без тональника. Но я к ним не отношусь smile.gif На даче спокойно хожу вообще ненакрашенная, на юге тоже ходила 2 недели почти без макияжа, дома - само собой. Но вот на работу или на встречу я всегда в тональнике, мне так спокойнее. И времени это много не занимает, я просто наношу тональный как обычный крем и растушевываю границы - 3 минуты smile.gif

: CESTLAVIE 10 Nov 2008, 17:42

я давно не крашусь и не пользуюсь тональным... вот вчера мне надо было "на особое мероприятие" руки отвыкли и такое мне изобразили на лице... unsure.gif пошла все смыла... такая красивая получилась, сразу минус лет 5 happy.gif
самое обидное, только свой тональный нашла... так желание рисовать отпало)))))

: yuna 12 Nov 2008, 12:25

я пользуюсь тональной основой от мери кей уже около года, она некомедогенна, вкрывает пятна от акне,хуже не стало, чувствую с ним себя уверенней, пока отказаться не могу, использую только на щеки, в ближайшее время думаю потихоньку выходить на "натуральный вид", задолбало быть зависимой

: sleep 18 Nov 2008, 23:10

раньше не могла никак отказаться. флакончики уходили влет. красилась по полчаса минимум.
когда ночевала не дома, без своей косметики, то домой шла какими-то нереальными путями - только бы не встретить знакомых.
потом было обострение, перестала пользоваться совсем. черт..так некомфортно было.
потом, спустя полгода меня достало то, что тон начинает блестеть, все разговоры прозакупорку пор, то, что его не всегда, но все же ВИДНО.
сейчас пользуюсь через раз. но хочу сделать лицо совсем идеальным, чтобы не было нужды в тоне

: kalino4ka 19 Nov 2008, 00:21

Цитата(sleep @ 19 Nov 2008, 00:10 ) *
но хочу сделать лицо совсем идеальным, чтобы не было нужды в тоне

Все мы этого хотим smile.gif

: Vivaracho 19 Nov 2008, 14:45

Народ!!! Посмотрите на тему - как избавиться от тональной зависимости. А вы что тут пишите?!
Я это писала ни один раз, но напишу ещё. Я долгое время мазалась тональником, наносила слой пудры.. А как-то поехала на море, где мазюкаться абсолютно бесполезно! Кожа загорела, тональник уже не подходил, а на новый не было денег, да и я как-то почти привыкла уже обходиться без него! И знаете что потом было - да процентов 25 прыщей просто исчезло в ближайшее время - лицо заметно очистилось! До сих пор хожу без тональника (сейчас у меня уже 1-2 степень, наверное, а не 3-я, переходящая в 4-ую). КОЖА ДОЛЖНА ДЫШАТЬ!!! Вы ж её итак всякими базиронами и пр. пучкаете, зачем ещё тональник??? Вы просто внушите себе, что он замедляет процесс выздоровления, и откажитесь от него раз и навсегда!
Я не знаю людей, который отказались от тональника и тем самым добавили бы себе прыщей.

: barbitch 19 Nov 2008, 15:47

Есть тональники под которыми кожа "дышит", те же дерматологические например

: Vivaracho 19 Nov 2008, 15:49

Цитата(barbitch @ 19 Nov 2008, 18:47 ) *
Есть тональники под которыми кожа "дышит", те же дерматологические например



Это не то "дыхание", которое нужно коже! Это то же самое, что Памперсы, которые "дышат"..

: barbitch 19 Nov 2008, 15:52

У меня прямо противоположное мнение Вашему)

: VaS 23 Nov 2008, 18:13

Мне помог случай - изменился график работы. Необходимость вставать в пять утра чтобы успеть по полной накраситься меня не прельщала, и я отчаянно решила попробовать... Впервые за 5 лет отказалась от привычных манипуляций, оставив лишь корректор и чуть-чуть пудры. В первый день не верила что выгляжу вполне нормально и порядочно парилась. Но на следующий день разглядела всю прелесть натурального цвета лица без слоя тона, который как ни крути а все-таки есть.
К тому же нанесение тонального пальцами требовало времени, а за удобство от использования спонжика приходилось платить новыми высыпаниями - каждый день его мыть забываешь, а без этого видимо бактерии по всему лицу разносились. Так что я не жалею и возвращаться не собираюсьsmile.gif

: Милдрет 23 Nov 2008, 18:35

Сейчас у меня на лице бывает пару прыщиков (тьфу-тьфу), а вот когда высыпаний было много, я не могла выйти на улицу, чтобы не нанести слой штукатурки! А сейчас практически отказалась от тонального крема. Время значительнее экономиться, да и кожа здоровее и естественнее выглядит, чем с тональником.

: sleep 23 Nov 2008, 20:09

а у меня прыщи появляются только во время кд. так их нет вообще.
но на лице много следов, пятнышек, цвет кожи неровный. так что ухудшения состояния кожи от того есть тональник/нет я не наблюдаю.
но вообще я стараюсь пользоваться корректором и пудрой. понимаю что полностью смогу отказаться от тона только тогда, когда избавлюсь от следов.
_______
спонжи пачкаются, но если купить упаковку из 5 - 10-ти, то необходимость мыть их каждый день отпадет.

: yuna 24 Nov 2008, 18:32

я "подсела" на тоналку год назад, пока отказаться от него не могу, как по мне лучше немного тонака, чем куча компексов по поводу внешнего вида, да и кожу защищает от грязи и пыли. Конечно это не вариант, но пока другого выхода нет

: Ritta21 29 Nov 2008, 16:13

Да, тоналка,как вторая кожа...конечно,бесит процесс нанесения,но что делать. Но нужно давать врямя отдыха для лица, хотя бы дома. ОБЯЗАТЕЛЬНО! сложнее,когда начинаешь встречаться с парнем, остаешься у него с ночевой, а на утро ТАКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!..

: это 29 Nov 2008, 18:49

пользовалась и пользоваться буду, и так проблем полно, не фиг еще одну создавать себе angry.gif
если мне кажется, что я так лучше выгляжу, значит это кому-нибудь нужно (тупо мне!!!)
и зависимости никакой не вижу, или зависимость ото всего в таком случае:начиная пищей и заканчивая любимой музыкой

: Заюха 24 Aug 2009, 07:38

Я привыкла к тону,пользуюсь им с 14 лет.Как то пыталась отказаться,чуть нервный срыв не заработала.Ревела дома по 2 часа.Потом подумала и решила,что пока откажусь от идеи расстаться с ним dry.gif

: alf27 24 Aug 2009, 08:45

Цитата(Vivaracho @ 19 Nov 2008, 15:45 ) *
Я долгое время мазалась тональником, наносила слой пудры.. А как-то поехала на море, где мазюкаться абсолютно бесполезно! Кожа загорела, тональник уже не подходил, а на новый не было денег, да и я как-то почти привыкла уже обходиться без него! И знаете что потом было - да процентов 25 прыщей просто исчезло в ближайшее время - лицо заметно очистилось! До сих пор хожу без тональника

Тоже самое. После поездки на море полностью отказалась от тональника, пудры, корректров. Пользовалась достаточно дорогой косметикой - хорошая экономия получается, да и лицу НАМНОГО лучше. Когда это всё слоями лежало на лице я физически ощущала дискофорт каждого нанесенного слоя - крем, база, тональник, корректор, пудра. Бр-р-р, как вспомнишь так вздрогнешь. Знаю, что всё равно было видно, как не размазывай.
Я поняла одну вещь. Надо своё лицо самому "полюбить" так сказать без слоя грима. Надо воспитывать уверенность в себе. Ваши близкие люди самые хорошие помощники в этом.
У меня сейчас много пятен на лице, они сейчас слабые уже (благодаря лечению), но я в последние полгода не маскировала (когда они были достаточно сильными) и не маскирую их корректором. Мне это не надо. У меня одно лицо и оно такое какое оно есть. Да, не скрою, что хочется идеальную кожу. Но не всем это дано. Это надо научится принимать.

: Заюха 24 Aug 2009, 11:18

У меня ни как не получается без тональника.Наверное плохо пробовала dry.gif

: Hodini 24 Aug 2009, 14:14

Это серьезная зависимость! Современные исследователи ставят зависимость от тонального крема в один ряд с алкоголизмом, наркоманией, игроманией и с раздражением пальцем кишечно-желудочного тракта! Лечение - многоэтапное! Главное вера и мольбы к Богу!

: Epirus 24 Aug 2009, 17:50

Интересно, а где эти ошеломляющие исследования стетил научных Ваш пытливый ум откопал huh.gif?

: Заюха 25 Aug 2009, 07:00

А я вот меньше стала мазаться.Вместо 3 слоев теперь 1 мажу.Я так подумала,все равно видно все и решила,чего себя мучать,попробую поменьше мезать.Может результат какой будет rolleyes.gif

: галяукр 27 Aug 2009, 14:01

А я вот меньше стала мазаться.Вместо 3 слоев теперь 1 мажу.Я так подумала,все равно видно все и решила,чего себя мучать,попробую поменьше мезать.Может результат какой будет rolleyes.gif


я тоже так делаю. но всё же полностью не отказалась. но тепер не стесняюсь своего парня в домашней обстановке, на природу когда иду не пользуюсь

: sane4ka1989 27 Aug 2009, 21:51

странно, я могу прожить без тональника, хотя опрееленно такое чувство бывает, ябы с радостью даже не пользовалась, но увы лицо не позволяет(

: Заюха 25 Sep 2009, 17:00

Мне кажется необязательно избавляться от этой зависимости,просто нужно подобрать свой тональник rolleyes.gif и все

: soni4ka 29 Sep 2009, 21:43

А я год назад перешла на минеральную пудру Bare Minerals, купила Starter Kit. Это что-то среднее между тональником и пудрой, на лице почти незаметна. Очень хорошо маскирует если требуется! Там для разной степени маскировки разные кисточки. Рекомендую! Зависимость от крема прошла, так, иногда слегка проведу кисточкой слегга.

: Aspen 6 Oct 2009, 12:37

Тональник - моё всё!
И почему, собственно, нужно от него отказываться? Если тональник хороший, не забивает поры, то почему бы и нет? А лицо и так нужно поменьше лапать - потому что на руках у нас столько микробов, что дотронулся и всё - скоро соскочит прыщик.
Так как кожа у меня тонкая, кое-где даже вены видны, а загар вообще не берёт - приходится пользоваться тональными средствами. Уже довольно долго пользуюсь Живанши - фото Перфекшион. Поры не забивает, выравнивает цвет лица, правда, не матирует.

: okkkey 7 Oct 2009, 12:49

минеральная пудра - прекрасная альтернатива тональнику. хорошая плотность покрытия, скрывает все покраснения и воспаления, пятна очень хорошо. я раньше тоже без тональка в магазин боялась выйти, потом начала чередовать с пудрой, теперь по магазинам и просто погулять хожу вообще без. но вот "в люди" с пудрой или тональником все равно)

: Бесс 7 Oct 2009, 14:52

Я не могу без тонального крема... Если без него выхожу из дома - чувствую себя голой laugh.gif
okkkey , а минеральная пудра сильно на лице заметна? пост-акне может замаскировать?

: Odinoka 7 Oct 2009, 15:00

Я ненавижу тональники,пудры..пока подберешь...чтоб и поры не забивало,и не видно было,и без эффекта маски...Но с лета начала пользоваться только корректором...и когда уж очень что то,то тональником или пудрой.Хочу вообще без всего,но это удавалось только летом,когда был хороший загарsmile.gif

: Бесс 7 Oct 2009, 16:44

Odinoka, ух, счастливая! У меня были подобные "благородные порывы", но не смогла найти корректор под цвет своей вампирской шкурки...

: грубиянкА 7 Oct 2009, 16:56

прыщи пройдут и зависимость пройдёт, а чё логично biggrin.gif

: Бесс 7 Oct 2009, 16:58

грубиянкА, а не факт... потом постакне, которое тоже хочется замазать... А потом что-нибудь возрастное маскировать будем... laugh.gif

: Odinoka 7 Oct 2009, 17:25

Цитата(Бесс @ 7 Oct 2009, 17:44 ) *
Odinoka, ух, счастливая! У меня были подобные "благородные порывы", но не смогла найти корректор под цвет своей вампирской шкурки...

Я тоже долго искала...один раз так вообще такой хороший был...заживлял всё.Сейчас стоп проблем.Нравится...Да и по цвету.Вчера вот расковыряла что-то заживающее.Получилось кровавое пятно.Но оно маскируется,о чудо

: Заюха 7 Oct 2009, 17:26

Короче без тональника никуда biggrin.gif

: Odinoka 7 Oct 2009, 17:27

Цитата(Бесс @ 7 Oct 2009, 17:58 ) *
грубиянкА, а не факт... потом постакне, которое тоже хочется замазать... А потом что-нибудь возрастное маскировать будем... laugh.gif

Да да...нет воспалений-есть пятна.Выход загар...и то видно...
У меня мама всю жизнь тональником,кожа бледная...Причем самым дешевым...Никаких угрей не было никогда...

: okkkey 7 Oct 2009, 19:21

Цитата(Бесс @ 7 Oct 2009, 15:52 ) *
Я не могу без тонального крема... Если без него выхожу из дома - чувствую себя голой laugh.gif
okkkey , а минеральная пудра сильно на лице заметна? пост-акне может замаскировать?



она незаметна на лице, если конечно подобрать удачно тон. я вот когда купила первую - ошиблась, взяла слишком темную и она смотрелась пятнами, потом взяла на тон светлее - её незаметно и плюс она придает коже сияние, но не жирный блеск. что касается постакне - пятна замаскирует прекрасно, там даже точечно можно маскировать, просто пальцем, намного лучше чем простой компактной пудрой. а вот рубцы не так хорошо маскирует, мне вообще кажется, что если пудра или румяна с перламутром, то этот перламутр рубцы только подчеркивает. но если рубчиков немного и хочется отказаться от тональника - минеральная пудра самое то.

: грубиянкА 7 Oct 2009, 22:31

не ну всю жизнь с тоналкой вы чё, вы не будете помнить как ваша кожа выглядит, лана постакне или ещё чё ниб это терпимо, но полностью красное лицо... сами же знаете противно смотреть

: Psyhodelic 8 Oct 2009, 05:17

пользуюсь,но сьараюсь наносить поменьше)))

в основном пудру использую... постакне..... хотя и его остлось малоооооооооо!!! я счоро буду самая счастливая!!!!! happy.gif

: Бесс 8 Oct 2009, 08:28

Цитата(okkkey @ 7 Oct 2009, 23:21 ) *
она незаметна на лице, если конечно подобрать удачно тон. я вот когда купила первую - ошиблась, взяла слишком темную и она смотрелась пятнами, потом взяла на тон светлее - её незаметно и плюс она придает коже сияние, но не жирный блеск. что касается постакне - пятна замаскирует прекрасно, там даже точечно можно маскировать, просто пальцем, намного лучше чем простой компактной пудрой. а вот рубцы не так хорошо маскирует, мне вообще кажется, что если пудра или румяна с перламутром, то этот перламутр рубцы только подчеркивает. но если рубчиков немного и хочется отказаться от тональника - минеральная пудра самое то.

Спасибо за ответ, тоже как-нибудь собирусь и попробую... ) хотя пока верится с трудом что пудра лучше и меньше забивает поры biggrin.gif

Psyhodelic, а методами избавления от постакне поделитесь? rolleyes.gif

Odinoka, загар.. эх, мечты.. меня никакое солнце не берет=( только солярий слегка, но оно вроде как вредно..

А я буду всю следующую неделю избавляться от зависимости от тонального крема - после пилинга ничем нельзя будет мазаться 10 дней.. страшно до жутиии.. как на учебу ходить? sad.gif

: Psyhodelic 8 Oct 2009, 08:58

Цитата(Бесс @ 8 Oct 2009, 11:28 ) *
Psyhodelic, а методами избавления от постакне поделитесь? rolleyes.gif

А я буду всю следующую неделю избавляться от зависимости от тонального крема - после пилинга ничем нельзя будет мазаться 10 дней.. страшно до жутиии.. как на учебу ходить? sad.gif

я ходила после пилинга и чисток на учебу, не умерла... на лице был ужас(((( нук а как по другому?... плакала...

а от пост акне я использую бадягу, белую глину и 3в1 от гарньер))))

: Бесс 8 Oct 2009, 09:17

Цитата(Psyhodelic @ 8 Oct 2009, 12:58 ) *
я ходила после пилинга и чисток на учебу, не умерла... на лице был ужас(((( нук а как по другому?... плакала...

а от пост акне я использую бадягу, белую глину и 3в1 от гарньер))))

Да я тоже ходила после чисток и пилингов.. не всегда правда - чаще прогуливала, потому что не могла показаться никому с таким ужасом... Но это давно было, да и универ со временем привык laugh.gif А щас курсы, где меня еще не видели "естесственно красивой" с незамазанным фейсом laugh.gif
Все таки тональник - это злооооо, не изобрели бы их, мы б и не думали ниче замазывать и переживать, когда замазать не получается)))

: Psyhodelic 8 Oct 2009, 09:53

Цитата(Бесс @ 8 Oct 2009, 12:17 ) *
Да я тоже ходила после чисток и пилингов.. не всегда правда - чаще прогуливала, потому что не могла показаться никому с таким ужасом... Но это давно было, да и универ со временем привык laugh.gif А щас курсы, где меня еще не видели "естесственно красивой" с незамазанным фейсом laugh.gif
Все таки тональник - это злооооо, не изобрели бы их, мы б и не думали ниче замазывать и переживать, когда замазать не получается)))

не говори , вообще laugh.gif

не переживай пожалуйста)))) ходи и накакай сверху на всех, как это делала я)))

эх,каквспомню этот период в моей жизни аж плохо становиться и страшно что это повториться снова(((((( angry.gif

: Бесс 8 Oct 2009, 20:45

Цитата(Psyhodelic @ 8 Oct 2009, 13:53 ) *
не говори , вообще laugh.gif

не переживай пожалуйста)))) ходи и накакай сверху на всех, как это делала я)))

эх,каквспомню этот период в моей жизни аж плохо становиться и страшно что это повториться снова(((((( angry.gif

Спасибо за поддержку, постараюсь!) Главное чтоб результат был, а не очередная трата денег dry.gif

Даже не думай что это может повториться! никогда-никогда! А то можно добояться до того что и правда может что-нибудь начаться angry.gif

: Psyhodelic 9 Oct 2009, 09:41

Цитата(Бесс @ 8 Oct 2009, 23:45 ) *
Спасибо за поддержку, постараюсь!) Главное чтоб результат был, а не очередная трата денег dry.gif

Даже не думай что это может повториться! никогда-никогда! А то можно добояться до того что и правда может что-нибудь начаться angry.gif

не за что))) я же не могу остаться равнодушной к нашей общей проблеме))))

и ты не думай о том,что это очередная трата денег))) я вот скоро к своему дерматологу пойду и после к косметологу,че скажут они-не знаю) smile.gif

: SkayLab 11 Oct 2009, 11:48

А я не вижу в тональной основе ничего плохого. Сейчас выпускаются специальные для жирной кожи с антибактериальным эффектом, да и "дышут" они почти все (ну из хороших фирм).

Я пользуюсь маскирующим карандашом для устранения дефектов кожи, консиллером под глаза и тональной основой наношу спонжиками, затем тонким слоем рассыпчатую пудру почти каждый день. Выгляжу лучше и чувствую себя увереннее.

Ну конечно нужно кроме этого ухаживать за кожей. Особенно, обязательно убирать тональную основу на ночь. Лечь спать с макияжем - это жесть для кожи. Самое главное для проблемной кожи - очищение.

: Jini 14 Oct 2009, 17:12

когда с кожей более менее -пользовалась только пудрой.Но без косметики совершенно никак(

: Yulechka 24 Oct 2009, 22:03

Да да, как я вас понимаю! И дело даже не во вреде тональников (с этим можно поспорить), а в том, что не можешь выйти на улицу, не замазав хотя бы одно пятнышко корректором, это иногда пугает...

: kuznetsovaAE1989 25 Oct 2009, 15:28

А мне парень мой запретил краситься, особенно тонаком. Так вот теперь не представляю, что делать... sad.gif А еще вместе с косметикой он мне сладости запретил кушать.... А я сладкоежка с детства. unsure.gif Он считает, что прыщики от сладостей. И я решила-таки сократить косметику до минимума и сладости тоже. Ради любимого - все что угодно! biggrin.gif

: kuznetsovaAE1989 25 Oct 2009, 15:37

А еще, кто-нибудь может подсказать: вместо тонака мусс-пудра сойдет? Или она поры забивает? У меня знакомая пользуется - ей нравится, но у нее кожа более-менее. Или она как и тонак пачкается? Если да, то не прокатит.... sad.gif

: Joomla 25 Oct 2009, 15:44

Постоянно пользуюсь тонаком, точнее флюидом, он легкий и после него коже лучше становится!
Сегодня не мазалась, так уже раздражение добавилось на лице. Тольник он как защита, все таки экология у нас оставляет желать лучшего..

: lusya 26 Oct 2009, 21:46

Пользуюсь тональными кремами почти каждый день....
стараюсь использовать только люксовую косметику и некомедогенную...
под тональный крем наношу какую-нибудь пленку....вроде дневного крема от прыщей или арговасну....
но от всех моих проблем тонак не спасает.....дело в в том, что у меня кожа с шелушениями, и 95% тональных средств их только подчеркивают.....но
а самое главное у меня весь лоб в закрытых комедонах, от них ничего не помогает и тон конечно же эти неровности скрыть не может angry.gif
но все-таки с тональником лучше, чем без, и если не ложиться спасть в нем, очищать кожу утром и вечером, то думаю ,что ничего особо плохого он не сделает

: lusya 26 Oct 2009, 21:48

Цитата(kuznetsovaAE1989 @ 25 Oct 2009, 16:28 ) *
А мне парень мой запретил краситься, особенно тонаком. Так вот теперь не представляю, что делать... sad.gif А еще вместе с косметикой он мне сладости запретил кушать.... А я сладкоежка с детства. unsure.gif Он считает, что прыщики от сладостей. И я решила-таки сократить косметику до минимума и сладости тоже. Ради любимого - все что угодно! biggrin.gif

ммм.....я кожа в таком состоянии, что перед своим мч можно показаться без тонака?
у меня доходило до того, что летом, я не выхожу из машины.....и стараюсь закрыться волосами, чтобы скрыть недостатки кожи.....потому что в тени это еще нормально....но при дневном свете...... ph34r.gif sad.gif

: hedgehog111 26 Oct 2009, 22:14

днем не могу без тональника, если иду на работу или еще куда-нибудь. но если просто выхожу прогуляться или еду на природу, стараюсь его не использовать. ну молодому человеку приходится меня без тональника выносить, когда вместе ночуем)

: Yulechka 27 Oct 2009, 14:19

Хотя знаете, тема называется "Как избавиться от зависимости тонального крема". Ответ очивиден - вылечить кожу, ведь, согласитесь, если у вас будет идеальная кожа, то вы сможете обходиться и без него. А как вылечить кожу - это уже отдельный вопрос... angry.gif

: Constanse 29 Oct 2009, 10:41

Можно еще сказать себе - "кошелек целей будет"

: ionero 29 Oct 2009, 21:02

Цитата(Yulechka @ 27 Oct 2009, 14:19 ) *
Хотя знаете, тема называется "Как избавиться от зависимости тонального крема". Ответ очивиден - вылечить кожу, ведь, согласитесь, если у вас будет идеальная кожа, то вы сможете обходиться и без него. А как вылечить кожу - это уже отдельный вопрос... angry.gif

Ой, не скажите. Я вот работаю в магазине косметики и парфюмерии очень известной сети. Нередко девушки с идеальной кожей просят подобрать им тональный крем. Я, конечно, подбираю. А сама смотрю на них и думаю: "Зачем тебе нужен тонак, ведь у тебя все хорошо. Какое выравнивание тона лица, какая "защита"? Зачем? Деньги деть некуда?"
Я сама тонаком пользуюсь только, когда нужно на работу, а так нет: терпеть его не могу, потому что кожа жирнеть под ним начинает в два раза быстрее, а с маскировкой, пожалуй, могут справиться только люксовые тональные крема.

: Yulechka 29 Oct 2009, 22:08

Цитата(ionero @ 29 Oct 2009, 21:02 ) *
Ой, не скажите. Я вот работаю в магазине косметики и парфюмерии очень известной сети. Нередко девушки с идеальной кожей просят подобрать им тональный крем. Я, конечно, подбираю. А сама смотрю на них и думаю: "Зачем тебе нужен тонак, ведь у тебя все хорошо. Какое выравнивание тона лица, какая "защита"? Зачем? Деньги деть некуда?"
Я сама тонаком пользуюсь только, когда нужно на работу, а так нет: терпеть его не могу, потому что кожа жирнеть под ним начинает в два раза быстрее, а с маскировкой, пожалуй, могут справиться только люксовые тональные крема.

И я понимаю этих девушек с идеальной кожей) С тональным кремом цвет лица, его текстура выглядит куда более привлекательно. Но я не об этом. Наверняка у этих девушек нет парадоксальной зависимости от тональника, какая развивается у страдающих акне. И я уверена, когда у меня пройдут эти проблемы, я буду пользоваться им в случае крайней необходимости, а о зависимости как таковой тогда не будет и речи.

: FiFiusha 29 Oct 2009, 22:49

Цитата(Yulechka @ 29 Oct 2009, 22:08 ) *
И я понимаю этих девушек с идеальной кожей) С тональным кремом цвет лица, его текстура выглядит куда более привлекательно. Но я не об этом. Наверняка у этих девушек нет парадоксальной зависимости от тональника, какая развивается у страдающих акне. И я уверена, когда у меня пройдут эти проблемы, я буду пользоваться им в случае крайней необходимости, а о зависимости как таковой тогда не будет и речи.

можно пользоваться масками, улучшающими цвет лица, а еще кремами с частицами. то есть нафиг тональный?

: Yulechka 29 Oct 2009, 22:57

Цитата(FiFiusha @ 29 Oct 2009, 22:49 ) *
можно пользоваться масками, улучшающими цвет лица, а еще кремами с частицами. то есть нафиг тональный?

Все равно такой кожи, как с тональным вряд ли можно добиться. Если у вас не идеальная кожа, то давайте пока отложим тему "нужен ли тональный крем при идеальной коже", а если это не так, то странно, что вы сидите в данном форуме.

: FiFiusha 30 Oct 2009, 01:18

Цитата(Yulechka @ 29 Oct 2009, 22:57 ) *
Все равно такой кожи, как с тональным вряд ли можно добиться. Если у вас не идеальная кожа, то давайте пока отложим тему "нужен ли тональный крем при идеальной коже", а если это не так, то странно, что вы сидите в данном форуме.

я со своей кожей мучаюсь и не понимаю, зачет доставать нормальную кожу тонаком

: ionero 30 Oct 2009, 21:29

Цитата(Yulechka @ 29 Oct 2009, 22:08 ) *
Наверняка у этих девушек нет парадоксальной зависимости от тональника, какая развивается у страдающих акне.

Знаете, а мне иногда кажется, что у некоторых есть такая зависимость. Может, это дань моде? Типа сейчас положено покрывать кожу тонаком. Вот недавно наблюдала картину. Девушка выбирала тонак, рядом стоял ее молодой человек, который спросил ее, зачем ей тональник. Она ответила, чтобы цвет лица стал ровнее. На мой взгляд, ее кожа была идеальной: фарфоровая с легким румянцем. Чего там было выравнивать? Если только румянец скрывать. Но зачем? Он ее так красит. Мне кажется, что это уже вопрос о красоте, понятие которой у каждого разное...
А есть такие, которые тюбиком 30 мл целый год пользуются.
Вот такой парадокс.

: FiFiusha 30 Oct 2009, 22:22

Цитата(ionero @ 30 Oct 2009, 21:29 ) *
Знаете, а мне иногда кажется, что у некоторых есть такая зависимость. Может, это дань моде? Типа сейчас положено покрывать кожу тонаком. Вот недавно наблюдала картину. Девушка выбирала тонак, рядом стоял ее молодой человек, который спросил ее, зачем ей тональник. Она ответила, чтобы цвет лица стал ровнее. На мой взгляд, ее кожа была идеальной: фарфоровая с легким румянцем. Чего там было выравнивать? Если только румянец скрывать. Но зачем? Он ее так красит. Мне кажется, что это уже вопрос о красоте, понятие которой у каждого разное...
А есть такие, которые тюбиком 30 мл целый год пользуются.
Вот такой парадокс.

Вооооооооооооот!!!!!

: Yulechka 31 Oct 2009, 13:13

Цитата(ionero @ 30 Oct 2009, 21:29 ) *
Знаете, а мне иногда кажется, что у некоторых есть такая зависимость. Может, это дань моде? Типа сейчас положено покрывать кожу тонаком. Вот недавно наблюдала картину. Девушка выбирала тонак, рядом стоял ее молодой человек, который спросил ее, зачем ей тональник. Она ответила, чтобы цвет лица стал ровнее. На мой взгляд, ее кожа была идеальной: фарфоровая с легким румянцем. Чего там было выравнивать? Если только румянец скрывать. Но зачем? Он ее так красит. Мне кажется, что это уже вопрос о красоте, понятие которой у каждого разное...
А есть такие, которые тюбиком 30 мл целый год пользуются.
Вот такой парадокс.

Не факт, что девушка с "фарфоровым цветом кожи и легким румянцем" была без тона) А вообще тема не об этом. Я писала, что лучший и самый верный способ избавиться от зависимости от тонального крема - вылечить кожу. Вы же стали спорить, что этого недостаточно, что люди с идеальной кожей тоже пользуются тоном. Не вижу смысла спора, я согласна, что при идеальной коже можно обойтись без тона, НО некоторые люди так не считают, это их дело... Лично я, когда вылечу кожу, буду пользоваться тонаком при крайней необходимости.

: ionero 31 Oct 2009, 14:15

Цитата(Yulechka @ 31 Oct 2009, 13:13 ) *
Вы же стали спорить

никто с вами не спорит, успокойтесь

: Joomla 31 Oct 2009, 20:59

Вообще-то у тонального крема основная функция- это не прыщи скрывать, а выравнивать тон кожи, а также ухаживать за кожей, защищать ее от вредного воздействия уф лучей и т.д покупайте люксовые тонаки и не парьтесь!

: Yulechka 31 Oct 2009, 21:32

Цитата(ionero @ 31 Oct 2009, 14:15 ) *
никто с вами не спорит, успокойтесь

Я абсолютно спокойна.

: snajdan 31 Oct 2009, 21:48

лучше вообще тоналкой не пользоваться, вы сами представьте встретите вы парня НАПРИМЕР, у вас свидание а после вы едете к нему там вы умываетесь ну ладно ночью ничего не видно. Встали утром а у вас там покраснение там посинение там еще че там небольшая сыпь, что он о вас подумает? глупость
Я понимаю там какая нить супер важная вечеринка на которой нужно отлично выглядеть, я бы замазал свои пятна которых оч много но замазал не до идеальности а чтоб просто чуток прикрыть их, зачем скрывать свое настоящее лицо и ходить в скафандре? конечно тяжко ощущать то какой ты урод когда ты видишь лицо в зеркале, но все же лучше остаться самим собой чем мазать тонну тоналки

: FiFiusha 31 Oct 2009, 22:32

Цитата(snajdan @ 31 Oct 2009, 21:48 ) *
лучше вообще тоналкой не пользоваться, вы сами представьте встретите вы парня НАПРИМЕР, у вас свидание а после вы едете к нему там вы умываетесь ну ладно ночью ничего не видно. Встали утром а у вас там покраснение там посинение там еще че там небольшая сыпь, что он о вас подумает? глупость
Я понимаю там какая нить супер важная вечеринка на которой нужно отлично выглядеть, я бы замазал свои пятна которых оч много но замазал не до идеальности а чтоб просто чуток прикрыть их, зачем скрывать свое настоящее лицо и ходить в скафандре? конечно тяжко ощущать то какой ты урод когда ты видишь лицо в зеркале, но все же лучше остаться самим собой чем мазать тонну тоналки

нет. на меня смотрят и оценивают. я должна соответствовать

: snajdan 31 Oct 2009, 22:56

как ты будешь объяснять людям которые без тоналки тебя не видели о том что у тебя проблемы с кожей и что ты все это маскируешь? до конца будешь скрываться постоянно? у многих зависимость настолько сильная что они даже прежде чем в магазин сходить 5 минут накладывают её полчаса

: FiFiusha 31 Oct 2009, 23:03

Цитата(snajdan @ 31 Oct 2009, 22:56 ) *
как ты будешь объяснять людям которые без тоналки тебя не видели о том что у тебя проблемы с кожей и что ты все это маскируешь? до конца будешь скрываться постоянно? у многих зависимость настолько сильная что они даже прежде чем в магазин сходить 5 минут накладывают её полчаса

зачем объяснять?

: snajdan 31 Oct 2009, 23:29

а ты попробуй представить, ты увидела человека с хорошей кожей здоровым румянцем и т д.. а спустя день видишь его же на этот раз с ужасной кожей
Какая у тебя реакция будет? неужели ты бы не спросила в чем дело? просто это реально как то некруто...

: татьянка 31 Oct 2009, 23:55

Цитата(snajdan @ 31 Oct 2009, 21:48 ) *
вы сами представьте встретите вы парня НАПРИМЕР, у вас свидание а после вы едете к нему там вы умываетесь ну ладно ночью ничего не видно. Встали утром а у вас там покраснение там посинение там еще че там небольшая сыпь, что он о вас подумает?

а я утром встаю раньше него, умываюсь, снова крашусь, ложусь рядышком и бужу его biggrin.gif ну а что делать???приходится... dry.gif

: ShoKK 1 Nov 2009, 00:03

А я считаю, что нет ничего плохого в том, что девушка пользуется тональником. Это даже плюс, так как она, тем самым, старается выглядеть более привлекательно.

: татьянка 1 Nov 2009, 00:06

Цитата(snajdan @ 31 Oct 2009, 23:29 ) *
а ты попробуй представить, ты увидела человека с хорошей кожей здоровым румянцем и т д.. а спустя день видишь его же на этот раз с ужасной кожей

о даа..именно из-за этого я хожу с тональником целыми днями. люди, которые живут дома могут прийти с учебы/работы, смыть с себя всю краску, дать коже отдохнуть, дома ведь стесняться некого...а я живу в общаге.это ппц!то одногруппник зайдет за лекцией, то соседи в гости, то соли пришли попросить, то на кухню надо идти, а там куда народу...представляю ужас, который они испытают, увидев состояние моей кожи на самом деле! так и хожу весь вечер накрашенная...умываюсь перед сном, и скорее в кровать, чтоб никто не запалил...грустно все это... sad.gif но и перестать пользоваться тональником не могу...хочется всегда чувствовать себя увереннее!

: ShoKK 1 Nov 2009, 00:18

Цитата(kuznetsovaAE1989 @ 25 Oct 2009, 15:28 ) *
А мне парень мой запретил краситься, особенно тонаком. Так вот теперь не представляю, что делать... sad.gif А еще вместе с косметикой он мне сладости запретил кушать.... А я сладкоежка с детства. unsure.gif Он считает, что прыщики от сладостей. И я решила-таки сократить косметику до минимума и сладости тоже. Ради любимого - все что угодно! biggrin.gif

Обычно так поступают парни, которые бояться, что если их девушка будет постоянно ходить в "боевой" раскраске, то она станет привлекать больше мужского внимания и ее кто-нибудь отобьет )

: FiFiusha 1 Nov 2009, 00:35

я ВСЕГДА крашу лицо

: snajdan 1 Nov 2009, 00:40

ну круто чтож я могу сказать, девушки всегда хотят выглядеть отлично всегда и везде... им сложнее с этим нежели парням. Гораздо привычнее встретить парня с прыщами и шрамами на лице чем девушку, и я уже считаю это нормальным... ведь неочень то и приятно видеть девушку с теми же проблемами
Но я был бы в шоке если бы допустим я встретил девушку и на утро она у меня проснулась смыла макияж а там сплошное месиво, можно закрывать некоторые недочеты но ведь многие наносят 2 слоя тоналки чтобы закрыть все свои недостатки кожи, тем самым не показывают себя настоящих

: RussoTuristo 1 Nov 2009, 08:37

Они не "не показывают себя настоящих", а скрывают несовершенства. Человек думает в первую очередь о себе, поэтому вполне естесственно, что он пытается "месиво" скрыть от окружающих.

PS - поеду сегодня за тональком и корректором. Когда-то надо начинать biggrin.gif Зависимости не боюсь - голова на плечах есть, да и по жизни я попадал в такие ситуации, что "зависимость от тонального крема" для меня звучит просто смешно biggrin.gif

: Odinoka 1 Nov 2009, 11:17

А я не пользуюсь тональником...может потому что нормального нету.Лицо уже через 2часа жирное и всё это просто течет...Где то наверно с лета перестала.Наношу утром легкий дневной крем и корректор на прыщики,пятна...

: Бесс 1 Nov 2009, 11:26

Цитата(RussoTuristo @ 1 Nov 2009, 11:37 ) *
Они не "не показывают себя настоящих", а скрывают несовершенства. Человек думает в первую очередь о себе, поэтому вполне естесственно, что он пытается "месиво" скрыть от окружающих.

PS - поеду сегодня за тональком и корректором. Когда-то надо начинать biggrin.gif Зависимости не боюсь - голова на плечах есть, да и по жизни я попадал в такие ситуации, что "зависимость от тонального крема" для меня звучит просто смешно biggrin.gif

Удачи, солнце=) Требую потом фото в замаскированном виде!))))))

Odinoka А я все никак не могу цвет корректора подобрать, чтоб не выбивался из цвета кожи.. Почему-то для вампиров не делают нужных оттенков(((

: татьянка 1 Nov 2009, 11:51

Цитата(Бесс @ 1 Nov 2009, 11:26 ) *
А я все никак не могу цвет корректора подобрать, чтоб не выбивался из цвета кожи.. Почему-то для вампиров не делают нужных оттенков(((

а есть еще такие зеленые корректоры. когда наносишь на воспаление или пятннышко, то оно становится белесым.а затем сверху наносишь бежевый корректор и пятнышко почти не видно. таким образом оттенок легко подобрать - если нужен светлый оттенок,то мешьше бежевого корректора, если потемнее, то побольше бежевого. попробуйте wink.gif

: СтараяЧерепаха 2 Nov 2009, 10:19

я когда-то давно покупала себе корректор виши, не понравился ужасненько, с тех пор корректорами пренебрегаю) зато тональник я по часу выбираю, я то есть подбираю цвет, пока везло) сейчас у меня крем-пудра для склонной к жирности кожи клиник - хорошая вещь, мне понравилось, оттенков много и все довольно реалистичные, нет желтых или поросячих, не жидкий и не сухой, в общем мне нравится.
тональный крем используют не только люди с проблемами кожи, моя подруга говорит: намажься тональником и почувствуешь себя королевой))) так что зависимость эту, котрая у меня конечно есть, без крема я из дома очень редко выхожу, думаю, можно воспринимать как само собой разумеющееся))) как зависимость то еды, например)))

: Бесс 2 Nov 2009, 10:36

Цитата(татьянка @ 1 Nov 2009, 14:51 ) *
а есть еще такие зеленые корректоры. когда наносишь на воспаление или пятннышко, то оно становится белесым.а затем сверху наносишь бежевый корректор и пятнышко почти не видно. таким образом оттенок легко подобрать - если нужен светлый оттенок,то мешьше бежевого корректора, если потемнее, то побольше бежевого. попробуйте wink.gif

татьянка, пробовала=) Может какие-то не такие, но зеленая часть на мне не белела, а становилась цвета плесени, а бежевая - стандартно темнее чем хотелось бы=(

: ckaZZi 4 Nov 2009, 01:00

Без тоналки никуда!хотя и с тоналкой,тк уже часа через 4 все куда-то девается и лишь усиливает покраснения, но отказаться мазаться - не могу..
долгое время пользовалась Максфактором, потом, перешла на крем-тон Пропеллер,как ни странно - очень даже хорошо себя с ним чувствую..не совсем тоналка, не сушит и не загрязняет..
Долго комплексовала с МЧ, как оказалась к лицу моему он относится - нормально,любит))), а вот к загонам и истязаниям по-поводу этого - отрицтельно, говорит, что только нервов трачу больше, от этого то и появляется все))))ему-то легко говорить - 1 малююсенький прыщечек может выскочить за 3 месяца и все (тфу-тфу)..дома с ним -без тонального...

: RussoTuristo 4 Nov 2009, 11:45

Цитата(Vivaracho @ 19 Nov 2008, 16:49 ) *
Это не то "дыхание", которое нужно коже! Это то же самое, что Памперсы, которые "дышат"..

Аня, ты не перестаешь меня удивлять biggrin.gif Да все норма! Точнее все оч. индивидуально wink.gif Если прогресс дарит нам возможности, то почему бы ими не пользоваться?

: RussoTuristo 4 Nov 2009, 11:48

Цитата(это @ 29 Nov 2008, 19:49 ) *
и зависимости никакой не вижу, или зависимость ото всего в таком случае:начиная пищей и заканчивая любимой музыкой


+1

: Artemboo 5 Nov 2009, 17:53

Я начал пользовать тональник с 16 лет, мне 19 )
в 16 замазывал прыщики, которых было 3-4, в 18-19 из за обострения УБ начал юзать тонак постоянно и много. Уходжит гораздо быстрее чем у мамы )))))
На улицу выхожу без тонала наверное раз в месяц))
Но щас думаю перестану его использовать, тк угри прошли и сейчас я его мажу на пятна после прыщей. Когда они уйдут возьму эту баночку и выкину в окно так, чтобы она разбилась xD

: FiFiusha 5 Nov 2009, 18:02

Цитата(Artemboo @ 5 Nov 2009, 17:53 ) *
Я начал пользовать тональник с 16 лет, мне 19 )
в 16 замазывал прыщики, которых было 3-4, в 18-19 из за обострения УБ начал юзать тонак постоянно и много. Уходжит гораздо быстрее чем у мамы )))))
На улицу выхожу без тонала наверное раз в месяц))
Но щас думаю перестану его использовать, тк угри прошли и сейчас я его мажу на пятна после прыщей. Когда они уйдут возьму эту баночку и выкину в окно так, чтобы она разбилась xD

как знакомо
я сейчас мажусь
но когда все кончится, я возьму эту кучу и устрою прощания

: Магнона 6 Nov 2009, 15:44

Народ, а как вы вообще тональниками пользуетесь? Я так поняла мы тут все с проблемной кожей, форум такой ... Я сколько ни пыталась тоналками пользоваться- видно! Кожа пористая, неровная, крем забивается в поры и появляется эффект желтых точек- это когда тональник в поры попадает, да и ложится неровно..... huh.gif
Я пользуюсь пудрой. Перепробовала много всяких.. Самые лучшие- это клиник (для жирной кожи), ровно ложиться, матирует, скрывает покраснения. А сейчас у меня Пупа, запеченная пудра, как раз для жирной кожи, неплохо маскирует, матирует. Еще хвалят Герлен Парюр- но это дорого, мне не по карману сейчас.

: Artemboo 7 Nov 2009, 23:12

Цитата(Магнона @ 6 Nov 2009, 15:44 ) *
Народ, а как вы вообще тональниками пользуетесь? Я так поняла мы тут все с проблемной кожей, форум такой ... Я сколько ни пыталась тоналками пользоваться- видно! Кожа пористая, неровная, крем забивается в поры и появляется эффект желтых точек- это когда тональник в поры попадает, да и ложится неровно..... huh.gif
Я пользуюсь пудрой. Перепробовала много всяких.. Самые лучшие- это клиник (для жирной кожи), ровно ложиться, матирует, скрывает покраснения. А сейчас у меня Пупа, запеченная пудра, как раз для жирной кожи, неплохо маскирует, матирует. Еще хвалят Герлен Парюр- но это дорого, мне не по карману сейчас.


Вообщем тоналку не надо мазать пальцами это точно xD
я потом понял, что лучше взять обычный ватный диск, согнуть два раза и им наносить тонал, у меня все ровно. У меня есть 2-3 рубца и она их скрывает и покраснения отлично прячет. А пудру я не стал покупать, это пипец

: Бесс 8 Nov 2009, 21:07

Цитата(Магнона @ 6 Nov 2009, 18:44 ) *
Народ, а как вы вообще тональниками пользуетесь? Я так поняла мы тут все с проблемной кожей, форум такой ... Я сколько ни пыталась тоналками пользоваться- видно! Кожа пористая, неровная, крем забивается в поры и появляется эффект желтых точек- это когда тональник в поры попадает, да и ложится неровно..... huh.gif
Я пользуюсь пудрой. Перепробовала много всяких.. Самые лучшие- это клиник (для жирной кожи), ровно ложиться, матирует, скрывает покраснения. А сейчас у меня Пупа, запеченная пудра, как раз для жирной кожи, неплохо маскирует, матирует. Еще хвалят Герлен Парюр- но это дорого, мне не по карману сейчас.

"Эффект желтых точек" - это обычно если цвет подобран не очень точно. Мне тональник больше нравится чем пудра - его можно намазать утром и забыть о том, что надо подправлять макияж. А когда пользовалась пудрой - она почему-то всегда часа через 3 куда-то исчезала с лица и приходилось подкрашиваться huh.gif Да и если есть шелушинки - тональник их меньше подчеркивает, чем пудра.

: FiFiusha 8 Nov 2009, 21:25

да, и еще. В женских журналах всегда пишут: "Как скрыть недостатки фигуры", "Как одеться, если ты полная"... Люди СКРЫВАЮТ свои недостатки. Зачем отказываться от тонака, когда у вас лицо неидеально

: jojo 8 Nov 2009, 22:56

Вопрос более к девушкам -

подскажите хорошее тонирующее сред-во локальное. немного красное пятно осталось, нужно его подмазывать, точечный маскировщик нужен. чтобы после нанесения не жидкий был а подсыхал как бы. вообщем подскажите лучшее сред-во для локальной маскировки.

: Бесс 12 Nov 2009, 08:22

Ухх.. сегодня избавляюсь от зависимости от тонального крема - тащусь через весь город без косметики к врачу-мужику... Страшнооо ph34r.gif Если по пути у меня будет сердечный приступ, помните - я Вас всех люблю!!)))

: Odinoka 13 Nov 2009, 00:01

И мы тебя любим,Бессsmile.gif

: Бесс 13 Nov 2009, 13:28

Цитата(Odinoka @ 13 Nov 2009, 03:01 ) *
И мы тебя любим,Бессsmile.gif

Odinoka wub.gif
Ну, сеанс избавления прошел неплохо - я жива!) Но - кожа очень плохо перенесла мороз без тонака huh.gif Стянулась вся, жжение было, ппц в общем. Короче, иногда тональник - это все таки добро!)))

: Niky 14 Nov 2009, 02:22

Я как-то у одного косметолога была, она мне такой прикольный тональный крем сделала: взяла тюбик обыкновенной недорогой тоналки и выдавила в баночку, добавила туда какой-то порошок, еще что-то, перемешала и сказала пользоваться как обычным тональным кремом. Я когда на эту процедуру посмотрела, с недоверием отнеслась и поэтому, что там внутри даже не спрашивала. А потом дома попробывала и мне очень понравилось, разве что под глазами не стоит мазать, очень подсушивает и потом начинает там кожа шелушиться, а на проблемных зонах самый раз. Я обычно когда лицо понамазываю будь то корректор, тональный крем или пудра, весь день похожу, потом когда макияж смываю, сразу видно, что поры позабивались, состояние кожи за день ухудшилось, ужас, а с этим средством наоборот, подлечивалось или по крайней мере хуже точно не становилось.
Больше я к тому косметологу не ходила, она не принимает, если б знала что она там над танальным кремом накодовала, может сама такое смогла проделывать, может кто знает? кому-то такое делали?

: Бесс 16 Nov 2009, 11:00

Цитата(benitos @ 16 Nov 2009, 11:27 ) *
Как думаете, как будет смотреться тональник на парне, естественно подобраный цвет.
Хочу замазать красноту под носом. Но прыщи не трогать т.е их не замазывать

Абсолютно нормально, симпатично и аккуратно!) Только границы получше растушуй, чтоб их видно не было=)

: FiFiusha 16 Nov 2009, 11:31

Цитата(benitos @ 16 Nov 2009, 08:27 ) *
Как думаете, как будет смотреться тональник на парне, естественно подобраный цвет.
Хочу замазать красноту под носом. Но прыщи не трогать т.е их не замазывать

цвет тогда нужно подобрать идеально

: Odinoka 16 Nov 2009, 13:31

Цитата(Бесс @ 13 Nov 2009, 13:28 ) *
Odinoka wub.gif
Ну, сеанс избавления прошел неплохо - я жива!) Но - кожа очень плохо перенесла мороз без тонака huh.gif Стянулась вся, жжение было, ппц в общем. Короче, иногда тональник - это все таки добро!)))

smile.gif а у нас еще плюсовая температура и дождьsmile.gif
Да и замерзает ли кожа под слоем жира...наверно нет

: FiFiusha 17 Nov 2009, 11:52

Цитата(benitos @ 17 Nov 2009, 11:03 ) *
biggrin.gif купил собственно аффитоне от максфактор за 450р Он жидкий ппц. Так вот намазался сейчас для пробы, и минут 10 не мог от зеркала отойти, аж выи**ть себя захотелось!!! Смотрится афигенно попробывал сейчас сфотать себя при дневном всете - его вообще не видно

от мейбеллин

: ionero 17 Nov 2009, 12:05

да, это Affinitone от Мэйбеллин, и почему такой дорогой? Он стоит всего 250 у нас...

: oksana85 20 Nov 2009, 21:57

Всем привет, как мне знакома ваша проблема, я даже на балкон у себя дома (я живу на первом этаже) не могу выйти без тонака, крашусь уже 8 лет(мне 24) и мне кажется уже все знакомые привыкли меня видеть накрашенной и если вдруг я появляюсь без тонака будут все спрашивать что с тобой, ты не заболела))) у меня конечно нет таких глобальных проблем с кожей, осталось много пятнышек от прыщиков, вот их и маскирую, иногда конечно хочется выйти без тонака и пофиг на всех, пусть что хотят то и думают, а все равно смелости не хватает, хотя при муже не стесняюсь ходить не накрашеннойЮ а на людях боюсь, даже когда от косметолога выхожу, иду в туалет и крашусь)))

: oksana85 20 Nov 2009, 22:01

и еще хотела добавить, я не согласна с тем что от тонака кожа портится, наоборот он защищает от негативного воздействия окружающей среды и т.д., конечно если хороший тональник, я помню когда в школе училась пользовалась тональником "Балет", вот это наверное был ужас, а сейчас есть куча тональников которые не забивают поры, мне даже иногда кажется что когда я накрашенная меньше смотрюсь в зеркало и у меня меньше возникает желания что-нибудь подавить)))

: oksana85 20 Nov 2009, 22:02

и еще хотела добавить, я не согласна с тем что от тонака кожа портится, наоборот он защищает от негативного воздействия окружающей среды и т.д., конечно если хороший тональник, я помню когда в школе училась пользовалась тональником "Балет", вот это наверное был ужас, а сейчас есть куча тональников которые не забивают поры, мне даже иногда кажется что когда я накрашенная меньше смотрюсь в зеркало и у меня меньше возникает желания что-нибудь подавить)))

: Abrikosina888 24 Apr 2010, 00:25

тональный для меня неоходимость...иногда прыщей нет, но я все равно им пользуюсь так как у меня купероз и нехочется ходить с красным носом и щеками...цвет лица чуть ли не синий на морозе....а бывают обострения в основном на подбородке, то тональник спасает....я считаю что нет в этом ничего ужасного....если кожа не идеальна то немного покорректировать можно....это мне кажется даже лучше чем девушки посещающие солярий и в итоге с ужасным неестественным цветом кожи....

: бугагашко 24 Apr 2010, 07:46

не могу от тонального крема избавиться,хоть ты тресни,пользуюсь им 5 лет и за все это время у меня не было такого периуда,когда можно было выйти на свет Божий ничем не замазавшись biggrin.gif
надоело до жути,что самое интересное прекрасно ведь вижу,что практически ничем замазанное лицо от незамазанного не отличается(по шкале кошмаров biggrin.gif ) и все равно каждый день,каждый день по часу трачу на маскировку....
скажите,это клиника уже да?=D

: бугагашко 24 Apr 2010, 07:49

Цитата(benitos @ 24 Nov 2009, 09:14 ) *
Это пздц, сегодня мне надо было с утра поехать по делам в одну конторку. Ну я и решил надо выглядеть получше и намазался тоналкой все было идеально. Через 1 час когда я уже прибыл в нужное место начался кошмар в буквальном смысле. У меня телефон открывалка с зеркальцем мне кто-то позвонил перед тем как взять трубку я мимо летом гляну в эту крышечку ОМГ это было нечто место где был тональник напоминало оазис он как бы сполз к вся краснота обнажилась, все блестело. Я позабыв о своих делах быстренько прыгаю в машину завожу и даю деру от туда sad.gif все текло ппц

да,он течет зараза,все бы ничего....
может сверху эм..припудриваться? biggrin.gif

: ganzelka 24 Apr 2010, 10:36

Конечно, надо припудриваться. Пользуйтесь матирующей пудрой, наносите ее кистью. И, кстати, тональный крем лучше наносить поверх матирующей основы, тогда пудра может и не понадобиться.

И вообще зачем избавляться от "зависимости от тонального крема"? По-моему, это не зависимость, а полезная привычка. Сейчас выпускаются такие качественные тональники, которые улучшают состояние кожи, придают коже сияющий, ровный вид и, что немаловажно, дают человеку с проблемной кожей ощущение уверенности и комфорта.

И вообще, на мой взгляд, незаретушированные дефекты на лице для девушки так же неприличны, как волосатые ноги.

: магмель 24 Apr 2010, 19:23

А вот мне не оч нравится тональники... ЛЮБОЙ, абсолютно любой тональник заметен на коже и выглядит не совсем естественно. Хотя, если кожа у девушки без заметных дефектов, и тонак диор или шанель, то да, все замечательно. А если кожа далека от идеала и все это замазано толстым слоем, это не очень гуд. В моем случае с оч жирной кожей все начинает течь через час. Поэтому я сторонница пудры и корректора. Смотрится более естественно, и помогает чувстовавать себя болеее уверенно) Хотя я делаю упор на улучшение кожи, а не на маскировку) да, и еще совершенно не понимаю девушек, у которых нет проблем с кожей, но которые упорно каждый день используют тональники.

: ionero 24 Apr 2010, 21:58

Цитата(магмель @ 24 Apr 2010, 20:23 ) *
да, и еще совершенно не понимаю девушек, у которых нет проблем с кожей, но которые упорно каждый день используют тональники.

и я не понимаю, совершенно не понимаю, зачем эту гадость наносить на хорошую, без проблем кожу? huh.gif

: OksanaBar 25 Apr 2010, 04:43

Цитата(ganzelka @ 24 Apr 2010, 10:36 ) *
И вообще зачем избавляться от "зависимости от тонального крема"? По-моему, это не зависимость, а полезная привычка. Сейчас выпускаются такие качественные тональники, которые улучшают состояние кожи, придают коже сияющий, ровный вид и, что немаловажно, дают человеку с проблемной кожей ощущение уверенности и комфорта.

лучше и не скажешь))
я так люблю новые тональники, они так хорошо ложатся и увлажняют...
для меня подправить цвет лица с утра, то же самое, что и одеть линзы
мой персональный этикет, так сказать cool.gif

: Stacya 25 Apr 2010, 16:14

я много лет пользовалась корректорами, иногда тоналкой, но при жирной коже это жесть - прямо чувствуешь как на лице чуждое и хочется скорее добежать домой и смыть, но уже полгода как я забила на все замазки и чувствую как сделала правильный выбор. Просто врач в квд сказала - хочешь лечиться, никаких корректоров - любые из них не дадут тебе вылечится - я прониклась и по приезду домой все выбросила.
Чувство дискомфорта конечно беспокоит иногда, когда знаешь, что не прикрыта кожа ничем и видны эти красные пятна, но приспособилась ходить с распущенными волосами (конечно чистыми - грязные волосы на лицо - нельзя), а несравненно-положительный результат от того, что кожа дышит (+лечение) даёт мне уверенность в себе. Плюс люди быстро привыкают к твоему облику - если по первости кто и удивится, быстро привыкнут. И круто, когда не надо в 5 часов бежать домой с мечтой смыть с себя всю косметику - теперь могу тусить допоздна..и поспать утром подольше, когда не надо маскировать каждый прыщ... вообщем главное - верить в себя!

: магмель 26 Apr 2010, 13:15

Цитата(Stacya @ 25 Apr 2010, 17:14 ) *
И круто, когда не надо в 5 часов бежать домой с мечтой смыть с себя всю косметику - теперь могу тусить допоздна..и поспать утром подольше, когда не надо маскировать каждый прыщ... вообщем главное - верить в себя!
))) Замечательно, оч рада за вас) Про мечтать смыть прямо в точку, у меня такое же дикое ощущение с тональником)) ну это опять же как вы правильно заметили от того что оч жирная кожа...

: магмель 26 Apr 2010, 13:17

Цитата(ionero @ 24 Apr 2010, 22:58 ) *
и я не понимаю, совершенно не понимаю, зачем эту гадость наносить на хорошую, без проблем кожу? huh.gif
)) они наверно начитались глянцевых журналов где активно пропагандируется использование тональников)) и куча подобной рекламы... )

: Натата 27 Apr 2010, 22:37

Есть такая визажистская хитрость - акцент ))
Т.е. выделение каких-то "элементов лица" от "прочего". В результате чего "элемент" (и зона вокруг) выдвигается на первый план... а все "прочее" отодвигается на второй!
Вот эту обратную сторону медали могут взять на вооружение те девушки, кто старается выглядеть пристойно без тона и корректора (но при этом не имеют тяжелых проблем с кожей).
Допустим, если у Вас "обсыпало" подбородок, то разумнее делать акцент на глаза, а если лоб - то на губы.
И это эффективно!
Можно еще в день отказа от тональника сходить в парикмахерскую и сделать стрижку с обилием прядей, падающих на лицо - это может немного компенсировать чувство защищенности, которую давал тональник. И на первых порах облегчить моральные страдания ))
.. Ну, и конечно надо верить в то, что ты - "самая обаятельная и привлекательная"!

П.С. Проверено на собственном лице. Посоветовано визажистом.

: Натата 27 Apr 2010, 22:40

Еще забыла - зону внимания можно утяжелить яркими заколками-шляпками-косынками, если это верх, или яркими шарфами-бусами-брошами, если низ.

: Корова 28 Apr 2010, 00:25

Цитата(ganzelka @ 24 Apr 2010, 11:36 ) *
И вообще, на мой взгляд, незаретушированные дефекты на лице для девушки так же неприличны, как волосатые ноги.


Не могу согласиться. В моем случае использование любой тоналки навредит, так как воспалений много и кожа бугристая и высыпания...по полной программе. Все будет видно. И кожа жирная - будт блестеть. Пусть лучше будет, как есть. Мои попытки что-то скрыть тоналкой будут выглядеть очень жалко. Так что это не выход.

Но с другой стороны я уверена в том, что тоналка ВРЕДНА для любой кожи, тем более проблемной. И мой косметолог не рекомендует вообще наносить тоналку без основы в виде увлажняющего крема, например. Раньше, когда проблем на лице было меньше, замазывалась. Теперь отказалась (уже давно) и наступило облегчение. Душевное. Сначала, конечно, тяжело было увидеть себя в истинном обличье, но привыкла (надеюсь, привыкли и окружающие). Кстати тогда и начала наконец-то лечиться, исследования всякие проходить. Жаль, что это долгий процесс, продолжающийся по сей день...

Моя вера в то, что я когда-нибудь вылечусь и у меня будет чистая кожа непоколебима. И тогда мне ТЕМ БОЛЕЕ не понадобится никакая тоналка. Очень трудно мне понять теперь гламурных девушек с тонной косметики на лице, у которых ЧИСТАЯ КОЖА. Вот когда у меня будет чистая кожа, не буду ничем ее замазывать))) ни за что. Зато буду краситься. Глаза подводить немножко. Я и раньше подводила, когда еще тоналкой пользовалась, но давно решила, что НЕ буду привлекать к своей воспаленной мордашке лишнего внимания. Похожу так.

: Корова 28 Apr 2010, 00:31

Цитата(ganzelka @ 24 Apr 2010, 11:36 ) *
И вообще, на мой взгляд, незаретушированные дефекты на лице для девушки так же неприличны, как волосатые ноги.


и кстати, кто еще считает, что волосатые ноги для девушки неприличны???? очень интересно ваше мнение, форумчане. По-моему даже наоборот. Вот бывает девушка едет в поезде ну дня два - прям щетина выползает, если вовремя не проведешь процедуру...(сама видела). Так что по-моему уж лучше натуральные ноги)))).

В противном случае я самая что ни на есть неприличная девушка - с незаретушированным...лицом и волосатыми ногами))) ну правда я в брюках всегда хожу, а лицо, конечно, не спрячешь никуда rolleyes.gif

: магмель 28 Apr 2010, 21:23

Знаете, мне кажется в этом вопросе есть элементы психологии... Девушки у которых нет проблем с кожей, хотят ее чем то украсить)) и занять свои руки так сказать...в данном случае это тональник) а те, у кого есть проблемы, и проблемы сильные, понимают что
для них мазаться тональником не приемлемо и выглядит это жалко. Они хотят кожу не украшать, а хотят просто чистую кожу без дефектов)) поэтому лечатся, используют лекарственные средства и ждут, ждут избавления)) не знаю, как вы, а я именно ждуууу))

: магмель 28 Apr 2010, 21:30

Корова, а по поводу ног не соглашусь)) мне не нра когда девушки не бреют ноги)) даже если волосы не оч заметные, отсутствие их лучше и приятнее)) а вылазит... ну если поезд ничего страшного)) а так нужно следить за собой и все будет ок) а почему вы всегда в брюках ходите? а летом?)) а юбки, платья? это же прекрасно)) брюки удобно, зато юбки красивее. я сама чаще всего в джинсах,потому что удобно, но иногда душа просит)) а скоро лето, там уже платья)

: Hirondelle 3 May 2010, 16:42

Мне 30, тональником пользуюсь лет с 15 (тогда это был известный Балет))) Не могу себе позволить выйти куда-либо (я не имею ввиду выбежать в магазин, солярий и т.п.) без макияжа. Последние 3 года пользуюсь не кремом, а тональным муссом. Т.к. кожа жирная, мусс мне больше подходит - он лучше матирует и на коже менее виден. А сверху немножко рассыпчатой пудры. Конечно, я бы хотела отказаться от всех тональных средств, но...кожа далеко не совершенна. В силу профессии постоянно общаюсь с людьми и выглядеть как поганка просто не могу! Позволяю коже отдыхать только не выходных - вобще ничем не крашусь. А в остальных случаях, видимо, уже обречена пожизненно пользоваться косметикой...(((

: GOLDовая 4 May 2010, 15:50

Цитата(Hirondelle @ 3 May 2010, 19:42 ) *
А в остальных случаях, видимо, уже обречена пожизненно пользоваться косметикой...(((

Звучит удручающе sad.gif

: skl7 4 May 2010, 16:13

а я хочу посоветовать Christina Постпилинговый тональный защитный крем . вот это просто БОМБА!. это то что меня спасает уже года три. Максимально защищает кожу от ультрафиолетового облучения, так как содержит солнцезащитные фильтры в оптимальной концентрации (оксид цинка, диоксид титания, бензофенон, октилметоксицинамат). Обладает ярко выраженными антибактериальным, антигрибковым свойствами (триклозан). Легко накладывается (масло Ши), замечательно маскирует дефекты кожи (красная глина), очень экономичен в использовании. Рекомендуется для кожи после глубоких пилингов и активных косметических процедур. Возможно использование в качестве ежедневного тонального защитного средства.
баночки хватает ровно на год. 1. на лице совенршенно не заметен.2. ухудшении не наблюдала ни разу за все 3 года. 3. кожа от него не становится жирная. и что самое главное, его просто не ощущаешь на коже в отличие от тональников. от них у меня на слендующии день уже "эффект" виден. уже все мои подружки им пользуются у кого проблемы с кожей. оочень оочень советую! wink.gif

: Learte 24 May 2010, 14:16

Давно мечтаю не пользоваться тональником... вот уже лет 7... После ухудшения года 3 назад думала, что мучения никогда не закончатся, тем более, что с серьезными подкожниками тональник все равно не сильно помогал. Перед мч дико стеснялась всегда. Во время курса Роа (до сих пор с любовью вспоминаю своего дерматолога - он практически вытащил меня из глобальной депрессии) перешла на стиксовский тональник с травами - прозрачный, легкий, увлажняет и с календулой, вообще незаметен. Сейчас после окончания курса Роа уже пол года. Первое время панически боялась возвращения проблемы (ночные кошмары на эту тему не так давно закончилисьsmile.gif), потому глина, гель с бадягой, пилинг с кислотами постоянно - пятен на коже уже почти не видно (чтоб я еще пошла к косметологу - ни за что!!! столько боли, выброшенных денег, чтоб потом еще и со следами их деятельности бороться). Вот теперь подумываю, как сессия закончится и в универ ходить не надо будет, бросить тоналку совсемsmile.gif разве что вечером на выход пользоваться.
Зы: за время приема Роа мч стал мужем - а кожа у мя теперь ухоженнее его выглядитsmile.gif
и тоже не понимаю девушек с идеальной кожей и тоналкой... чтоб цвет лица улучшить и румян достаточно...

: m6ishka 24 May 2010, 14:22

Ты правильно мыслишь) Начни с заменой на корректор, я так и делаю) Прекратила пользоваться тональным средством, а локально наношу корректор, который идеально подходит к цвету кожи. Пока от корректора далеко уйти не могу))) Если хожу в магазин-наношу только крем дневной, солнечные очки и вперед)) Если встреча с друзьями-то без корректора пока не могу)

Думаю, это комплекс, и пока ты от него не избавишься, так и будешь пользоваться тональным кремом...

: Psyhodelic 24 May 2010, 14:58

Цитата(татьянка @ 1 Nov 2009, 02:55 ) *
а я утром встаю раньше него, умываюсь, снова крашусь, ложусь рядышком и бужу его biggrin.gif ну а что делать???приходится... dry.gif

нашла же пост... и я тоже так делала... вот мы дуры,ааа(((

: Nikolay87 24 May 2010, 22:11

А вы Дамы и Господа просто покупайте дорогую одежду и обувь, ну например кросовки кожаные ADIDAS? за 5000 рублей и джинсы от Dolce & Gabbbana и тогда у вас не будет лишних денег на тональный крем. Я считаю что если на лице совсем немного прыщей и оно у вас не сильно страшное то тональный крем не нужен. Мне конечно немножко стыдно признаться но раньше я тоже пользовался тональным кремом от VICHY. Самое прикольное что мне,как мужчине быть накрашенным идёт. Да раньше у меня от прыщей ехала крыша и ходить в институт со страшным лицом очень не хотелось. Учусь я В Тюменском Государственном Нефтегазовом Университете. Урокам макияжа я научился в интернете. Конечно я пользовался тональным кремом по мере необходимости, ну когда красных пятен на лице было много тогда и красился. Мои одногрупники считали что у меня реально съехала крыша. А мой старший брат дразнил меня Сергеем Зверевым. И напевал- чуваки попадают на dolce gabbana, на dolce gabbana. P.S. Прошу ничего плохого обо мне не думать, я конечно понимаю что косметика делает мужчину женоподобным, а быть красивым очень хочется ,а чтобы у вас не было депрессии занимайтесь спортом. Качайте мышцы, играйте в футбол , занимайтесь бегом.

: SilentWave 25 May 2010, 18:00

Я в том году весной им начала пользоваться на всё лицо + пудра (до этого очень редко было и только на отдельные места). Выглядело это неестественно, но мне было всё равно) Потом как-то пошла на свидание с парнем, с кот. давно не виделась. Он мне, мол, ну и нанесла ты краски много на лицо. Мне это не приятно было. После него ещё с одним пошла гулять в тот же день) А он вблизи плохо видит) Сказал что кожа чистой стала)) Вот плюс какой, когда у парня зрение плохое) А летом поехала на море, после моря перестала тональным пользоваться. Зимой снова начала. Тогда мне ещё один сказал что я много штукатурки нанесла. Через какое-то время сама перестала (только пудрой, она тон лица немного выравнивает и поры не закупоривает). Если что-то очень заметное появится, то я точечно кремом Виши. От него быстрее созревает даже.

: Learte 26 May 2010, 10:16

Цитата(SilentWave @ 25 May 2010, 19:00 ) *
Вот плюс какой, когда у парня зрение плохое)

это точно smile.gif
но вообще, странно, что тональник так виден, мой вообще не виден, и на учебе вообще девчонки думали, что я им не пользуюсь, хотя зрение у всех ок и плюс девушки-то соколиным взором все увидят, что надо и что не надо dry.gif

: Аня91СПб 5 Jun 2010, 22:22

Цитата(Learte @ 26 May 2010, 11:16 ) *
это точно smile.gif
но вообще, странно, что тональник так виден, мой вообще не виден, и на учебе вообще девчонки думали, что я им не пользуюсь, хотя зрение у всех ок и плюс девушки-то соколиным взором все увидят, что надо и что не надо dry.gif

можешь написать,что это за тональник такой, которого не видно) этот тот же,что с календулой?напиши, пожалуйства, фирму и примерную цену.это аптечная косметика или масс?

: Tanna 7 Jun 2010, 11:23

И у меня была от него зависимость. Красилась даже если в магазин за хлебом шла. Я даже раньше думала, что в принципе с прыщами но с хорошей тоналкой можно и всю жизнь прожить, поэтому тратила кучу денег именно на всякую декоративную косметику. Ну это пока прыщи можно было замазать и их было мало. Но когда у меня все лицо обсыпало и тональник их уже не скрывал, тогда пошла к косметологу. После чистки лицо все ужасно распухло и так было неделю. Все это время нельзя было ничем пользоваться, поэтому ходила такая страшная вообще без никакой косметики. До этого же наносила основу+тональник+консиллер+пудра+ румяна да еще глаза красила. Поначалу было непривычно, но потом нормально смирилась, т.к. думала, что еще неделька и я стану красивой. Конечно после чистки стало лучше, но не на много. Зато теперь я тональником крашусь только если иду, например, в клуб, а так почти везде вообще без косметики. Еще решила тратить деньги не на тональники а на хорошую косметику от прыщей.
Но ужу замечаю, что хоть и иду на каку-нибудь важную встрече, все равно не крашусь, т.к лень красится а потом еще и смывать. Боюсь теперь уже обратного эффекта!)

: sluisa 14 Jun 2010, 23:58

Я заметила , что когда я не пользуюсь тоналкой, тогда поры сильнее забиваются, хотя защитные крема тоже мажу... А еще без него такое чувство, что я голоя вышла на улицу)) Так что похоже я всю жизнь буду мазаться тоналкой, хоть это и делает лицо неестественным, хоть и шелушения больше видно...

: Alexxxx 16 Jun 2010, 01:41

Если в эту тему заглянет кто то из парней имевших опыт с тональным кремом - отпишитесь пожалуйста! Подумываю в последнее время попробовать, но эксперименты денег стоят.

Девушки, может и вы подскажете, если кто из знакомых парней тональный крем пробовал: на сколько это заметно? У девушек то это в порядке вещей, у парней все сложнее =) Мне просто страшновато попробовать, сами понимаете какое впечатление создает парень с заметным макияжем =)

: АЛИЯ 21 Jun 2010, 10:01

Цитата(татьянка @ 1 Nov 2009, 02:55 ) http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=findpost&pid=225960а я утром встаю раньше него, умываюсь, снова крашусь, ложусь рядышком и бужу его biggrin.gif ну а что делать???приходится... dry.gif

Цитата(Psyhodelic @ 24 May 2010, 15:58 ) *
нашла же пост... и я тоже так делала... вот мы дуры,ааа(((


Жесть, это точно((( Я так год со своим прожила, с утра до глубокой ночи с тонакой...
Пока не вылечила воспаления, не реально было от него отказаться. Ужас как вспомню...
Зато пока ходила цветущая, мне даже в голову не пришла мысль, что надо от тона отказываться, нет, ни в коем случае!

: lollipops 21 Jun 2010, 13:59

Я считаю, что отказываться от тональника нет никаких причин, потому как не вижу в этом ничего плохого. Ведь им пользуются не только обладатели проблемной кожи. На сегодняшний день - единое наверно все-таки средство, с помощью которого можно добиться ровного тона лица.

Вообще, сама пользуюсь орифлеймовским блеск-контроль..... Обычный совершенно, ничем не уступает мэйбелин и виши. Но летом, когда кожа близка к идеалу, стараюсь обходиться без него.....

Согласна, что летом коже нужно больше дышать и в то же время более-менее нормально выглядеть. Хочу сама попробовать Нивея Красивая кожа без тонального крема....

Полностью отказываться от тонального не собираюсь, по осени скорее всего вернусь к нему))))

: Dasty 21 Jun 2010, 17:03

У меня вот тоже зависимость от тонального. Пользуюсь им с 16-ти лет. Но только тогда я им лишь выравнивала цвет лица, совсем чуть- чуть, чтобы "кожа, как с обложки", теперь же маскирую многочисленные проблемы. Признаюсь, при каждом нанесении тона испытываю весьма отрицательные эмоции. Раньше, чтобы подготовиться к выходу на улицу, мне хватало 10-15 минут, на данный же момент- час. Для меня это мечта- не просто избавится от зависимости, а не иметь никакой необходимости в нем.

: TatyanaMos 30 Jun 2010, 19:50

У меня большое желание не пользоваться тональным кремом, так я смогу очищать лицо днём лосьонами или специальными салфетками. Сколько я не перепробовала тональных средств , последнеее время пользовалась Дермаблендом Виши и к концу дня он просто стекал с лица- такая жирная кожа=( Надежда на лето, пока отпуск немного привести лицо в порядок, а потом пользоваться маск. карандашом- так на лице не будет парника+ очищение днём. плохая кожа всё-равно видна даже с тональником- он выравнивает только цвет и то, не всегда на 100%. Скорее это психологическая проблема. Но как я понимаю, если мне тональник приносит вред, то нанося его кому я делаю хорошо? Окружающим? Которые и под тональником всё видятsad.gif А люди которые ценят и любят- им что в маскировке. что без неё- неважно!

: GOLDовая 1 Jul 2010, 16:26

Ездила на озеро,ходила три дня не накрашенная вообще, загорала себе спокойненько и почти все прошло.

: Lilianna 2 Jul 2010, 17:12

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 17:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.


Тональник - крайне необходим если вы живёте в большом городе, потомучто все выхлопы машин, загрязнённый воздух худшим образом влияет как на кожу, особенно при УБ, поэтому в таком случае отказываться не стоит, наоборот тональный - защита вашей кожи, просто нужно подобрать лёгкой текстуры с матирующим эффектом для комб. или жирной кожи. Поэтому если я приезжаю в большой город - нак обязательно. Если вы живёте в небольшом и чистом городе, тогда нет необходимости. Кстати, хороший матирующий крем может помочь отказаться от тона. А на море вообще забудьте о нём, море и лечит воспаления, и дезинфицирует и регулирует жирность кожи.

: Lilianna 2 Jul 2010, 17:19

Цитата(Натата @ 27 Apr 2010, 22:37 ) *
.. Ну, и конечно надо верить в то, что ты - "самая обаятельная и привлекательная"!


Ну верить то можно, но ведь действительность от этого не измениться... Это самообман. Я за то, чтобы лечить и устранять проблему, а не маскировать тоном, НО ведь есть лечебные тональные крема, которые помогают в процессе лечения.

: Lilianna 2 Jul 2010, 17:31

Да, действительно, если много воспалений на лице, о тональном креме нет и речи, но для жительниц мегаполисов он необходим как воздух, которого они лишены. Сама жила в большом городе, если выезжала в центр без тона, кожа загрязнялась, поры забивались, ужас... А когда использовала тон, весь смог оседал на него и кожа после умывания была чистая. Теперь живу в приморском городке, кожа стала хорошая, чистая и гладкая, в тональном нет надобности. Летом его вполне заменяет бронзовый загар.

: Инесс 28 Jul 2010, 16:15

в течении года пользовалась тоналкой, вот уж действительно была зависимость, потом поехала на море, тонак, пудру и прочие "замазки" специально "забыла", а там было обострение и иногда, когда вечером ходили в кафешки, прямо страдала от отсутствия "замазки", но перетерпела, кожа подзагорела, поры стали меньше, вот вернулась и решила отказаться от тонака вообще, пока получается, чему я безмерно рада...

: fafka777 5 Sep 2010, 17:07

Помог отказаться от тональника Акнеколор,совершенно случайно присмотрела в аптеке и решила попробовать. Это такой крем от прыщей,только он телесного цвета.Так как оттенок там только один и не совсем подходит мне,пользовалась сначала дома.
Как маскирующее средство акнеколор очень плотный и все крупные и мелкие прыщи очень хорошо маскирует,прямо как гримм. Даже шелушинки скрывает.
Летом у меня лицо подзагорело и я решила выходить с ним на улицу,просто стала его брать совсем немного,капельку. Сейчас от тональника совсем отказалась,просто если вижу,что крема нанесла многовато и цвет лица отличается от цвета шеи,слегка припудриваюсь светлой пудрой.
Сейчас страшно представить как я наносила раньше основу,потом тональник,потом корректор и сверху пудрой.Бррр...

: sergeevna 5 Sep 2010, 19:47

А я ненавижу тоналку..ненавижу, ненавижу, ненавижу! Когда-то пользовалась ей, и она мне неплохо помогала, но все равно вспоминаю то время с содраганием. Сейчас на мне любой тональный крем выглядит отвратительно! Может это только мое мнение, но я считаю, что он подходит единицам. Во-первых, как ни крути, эту штукатурку ВИДНО! (особенно при дневном свете, брр), во-вторых, неровности она не скрывает, а наоборот, скорее подчеркивает. И кожа начинает шелушиться. И противная тяжесть на лице. А еще не уткнешься моськой в плечо любимому человеку)) Вот сколько минусов тональника..может они кому-нибудь помогут не злоупотреблять)

: Alexandra15 7 Sep 2010, 21:53

Да, когда-то без тона я даже боялась ведро мусорное выбросить, вдруг на лестнице сосед стоит курит. Я думала не смогу без тонального крема жить. Я с содроганием сердца вспоминаю те первые годы жизни без тона, после долгих лет его применения, ощущение было такое, словно я без одежды в метро и всегда хочется спрятаться, да негде.
Но ура! Я вынесла все это и теперь только пудра.

: олич 14 Sep 2010, 19:25

Проблема с зависимостью от тональника очень знакома и близка, но главное начать.У меня раньше был огромный комплекс на счет этого. С тональника надо перейти на пудру, с пудры просто на увлажняющий или матирующий уход. Но потом такой кайф от того, что ходишь без "маски", появляется уверенность в себе

: kleopatra77777 15 Sep 2010, 19:35

Цитата(Пупс @ 12 Sep 2007, 17:37 ) *
Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

Хороший ухоженный вид коже придает матирующий крем и сверху рассыпчатая пудра, осенью и зимой можно и с тональным-главное выбрать некомедогенный, а вот летом любой тональный крем течет-поэтому вообще в жару пользоваться не советую.

: kattymagoo 20 Sep 2010, 15:11

У меня сезонные приступы тон-зависимости случаются, потому что довольно бледная кожа. Зммой-осенью краснеет нос, а щеки зеленеют, приходится закрашивать. Летом загар появляется и я волевым усилием откладываю тон в сторону. Вот от румян сложней отказаться. А вообще начало этих приступов тотальной раскраски, как и их конец, происходит постепенно, с нанесения только на нос или только на лоб. так вот и длится еще со школы увлечение тоном, то в горку, то под горку)

: Валюша 22 Sep 2010, 09:04

У меня легкая степень уб. Раньше лет в 17 пользовалась тональником, потом постепенно перешла на пудру с корректором. Без пудры не могу выйти на улицу, но не только из-за недостатков кожи, а из-за постоянных мыслей о том, что вся грязь, пыль с улицы оседает на моем незащищенном лице, и именно когда я без косметики, мне хочется быстрее вернуться домой и умыться. Я пользуюсь минеральной рассыпчатой пудрой от Мэри Кей, прыщи ей, конечно, не скроешь, но она придает коже матовость, здоровый, ухоженный, а главное естественный вид.

: GOLDовая 25 Sep 2010, 20:28

По моему мнению на данный момент - хорошо подобранная тоналка не портит кожу. На самом деле. Единственный момент - комплекс, мешающий выходить на улицу без штукатурки.

: Милдрет 25 Sep 2010, 21:05

Я тоже согласна, что хорошо подобранная тоналка не портит кожу. Я могу спокойно выйти на улицу без тональника, причем у меня на коже могут быть пятнышки, прыщики. Но в периоды обострения без тоналки уж никуда. sad.gif

: LadyInBlack 25 Sep 2010, 22:32

Есть пудры способные скрыть недостатки не хуже тоналки. И наносить намного быстрее и распределять, хоть на ходу , хоть в машине, и не надо 40 минут вымазывать , растушевывать тоналку.

: Стася48 25 Sep 2010, 22:37

ооо.меня ваще оч сложно отучить от этого...хожу без макияжа редко,т.к.практически весь день на работе.не крашусь в выходные,вечером,в деревню люблю ездить))там воздух свежий,моя кожа дышит ))))ммммм))))))) tongue.gif а в городе просто даже неприятно ходить без косметики,мне всегда кажется,что на мою кожу так и липнет пыль,бактерии,в общем грязь всякая.а с тональником таких ощущений нет!)тем более на визажиста училась,без макияжа не могу smile.gif

: GOLDовая 25 Sep 2010, 22:51

Цитата(LadyInBlack @ 26 Sep 2010, 01:32 ) *
Есть пудры способные скрыть недостатки не хуже тоналки. И наносить намного быстрее и распределять, хоть на ходу , хоть в машине, и не надо 40 минут вымазывать , растушевывать тоналку.

Это какие же,поделитесь с нами? smile.gif

: LadyInBlack 25 Sep 2010, 22:56

Я давно пользуюсь MaxFactor Facefinity. Шикарно лежит и маскирует всё.

: Стася48 25 Sep 2010, 23:19

сомневаюсь,что макс фактор некомедогенен...

: LadyInBlack 25 Sep 2010, 23:22

Я считаю что забиваемость пор это очень индивидуально.. кому то забивает , кому то нет. Но я всё равно думаю что пудра лучше чем жидкий тональный крем.

: Стася48 25 Sep 2010, 23:27

у меня другая точка зрения.пудра-дополнение к тональному крему,дает коже дополнительную матовость.для себя лично не вижу смысла использовать только пудру,т к наношу ее очень тонким слоем,который ничего не скрывает.

: GOLDовая 25 Sep 2010, 23:28

Цитата(LadyInBlack @ 26 Sep 2010, 02:22 ) *
Я считаю что забиваемость пор это очень индивидуально.. кому то забивает , кому то нет. Но я всё равно думаю что пудра лучше чем жидкий тональный крем.

Хм,а чем?

: LadyInBlack 26 Sep 2010, 03:00

Потому что в тональном креме больше всяких силиконов, жиров и прочей ерунды которая смешивается с вашим увлажняющим кремом, жиром в течении дня и забивает поры. а еще и сверху это всё дело припудрить так вообще апокалипсис для жирной кожи. потом вопрос почему у меня прыщи...
А про то что тональный лучше скрывает так это вроде ясно.. силиконовой маской лицо покрываем и типа я шикарно выгляжу, хотя всё равно видны и прыщи и пятна... может дома в тёплом освещении и неочень заметны, но меня всегда веселят девушки на улице с неравномерно размазанными тоналками и виднеющимися из под них прыщами... жалкое зрелище правда. Конечно не все такие , но 90% точно. А представте что с кожей к концу дня творится... конечно сейчас многие запищат мол современные средства и лечат и не забивают и вообще панацея, но поверьте для проблемной кожи даже пудра зло, не говоря уже о бутерброде тоналка+ пудра... так можно до старости лечится...

: Стася48 26 Sep 2010, 09:44

Цитата(LadyInBlack @ 26 Sep 2010, 04:00 ) *
Потому что в тональном креме больше всяких силиконов, жиров и прочей ерунды которая смешивается с вашим увлажняющим кремом, жиром в течении дня и забивает поры. а еще и сверху это всё дело припудрить так вообще апокалипсис для жирной кожи.

ну конечно апокалипсис!!!если меры не знать и тонну накладывать!у вас какая пудра?рассыпчатая или компактная?и чем вы ее наносите?

: Стася48 26 Sep 2010, 09:49

Цитата(LadyInBlack @ 26 Sep 2010, 04:00 ) *
Потому что в тональном креме больше всяких силиконов, жиров и прочей ерунды которая смешивается с вашим увлажняющим кремом, жиром в течении дня и забивает поры. а еще и сверху это всё дело припудрить так вообще апокалипсис для жирной кожи. потом вопрос почему у меня прыщи...
А про то что тональный лучше скрывает так это вроде ясно.. силиконовой маской лицо покрываем и типа я шикарно выгляжу, хотя всё равно видны и прыщи и пятна... может дома в тёплом освещении и неочень заметны, но меня всегда веселят девушки на улице с неравномерно размазанными тоналками и виднеющимися из под них прыщами... жалкое зрелище правда. Конечно не все такие , но 90% точно. А представте что с кожей к концу дня творится... конечно сейчас многие запищат мол современные средства и лечат и не забивают и вообще панацея, но поверьте для проблемной кожи даже пудра зло, не говоря уже о бутерброде тоналка+ пудра... так можно до старости лечится...

да!кстати,не утрируйте пожалуйста.я не спорю,что все это вред,и тон,и пудра.и никто тут не пишет,что это панацея.состояние моей кожи использование тона ну никак не меняет.а вы тут еще про массмаркетовскую пудру пишите,что мол она неплохо все скрывает.имею опыт работы гримером и визажистом и могу представить слой пудры,если говорите,что скрывает она ...

: Лейсан 26 Sep 2010, 10:48

Ну лично от себя могу добавить следующее вот какой бы тоналкой не пользовалась,сколько бы ее не наносила она все равно требовала от меня пудры и при чем выглядело это даже похуже чем когда я просто наносила свою пудру. да и к тому же от ЛЮБОГО тонального у меня прыщи лезут,а пудру кожа еще как-то переживает...а вообще я 3й месяц не пользуюсь тональными)но на той неделе точечно нанесла и на этих местах сейчас красуются большие прыщи(((вот такой вот замкнутый круг от тональных.жалко 900 рэ которые потратила на тоналку.думаю опять придется маме дарить)

: alf27 26 Sep 2010, 12:17

Слушайте, я не знаю, что происходит...Очень давно не пользовалась тональником...помню последний был Виши дермабленд, который как маска на лице и постоянно оставались следы даже на верхней одежде от него. Кожа выглядела просто ужасно под тональником. Так вот я отказалась от тона вообще где-то года на два. А сейчас решила попробовать, причем совершенно недорогой силиконистый максфактор. Купила я его в апреле, вот недавно закончился. С ним такая странность...Я вообще нерегулярно тональником пользуюсь, для меня не проблема выйти из дома без макияжа совсем, ну нет у меня этого комплекса. Так вот. Например, неделю не макияжусь, а потом случается, что намажусь...так вот кожа к вечеру и на следующий день как будто улучшается. Я сначала думала, что кажется мне, но нет проверяла несколько раз.

: LadyInBlack 26 Sep 2010, 13:32

Я не собираюсь тут кому то что-то доказывать)
Нравится мазать 4 слоя на лицо? Вперёд и с песней!)

: Бесс 26 Sep 2010, 17:32

Цитата(alf27 @ 26 Sep 2010, 16:17 ) *
Слушайте, я не знаю, что происходит...Очень давно не пользовалась тональником...помню последний был Виши дермабленд, который как маска на лице и постоянно оставались следы даже на верхней одежде от него. Кожа выглядела просто ужасно под тональником. Так вот я отказалась от тона вообще где-то года на два. А сейчас решила попробовать, причем совершенно недорогой силиконистый максфактор. Купила я его в апреле, вот недавно закончился. С ним такая странность...Я вообще нерегулярно тональником пользуюсь, для меня не проблема выйти из дома без макияжа совсем, ну нет у меня этого комплекса. Так вот. Например, неделю не макияжусь, а потом случается, что намажусь...так вот кожа к вечеру и на следующий день как будто улучшается. Я сначала думала, что кажется мне, но нет проверяла несколько раз.

Ну тональник это не только аццкое зло, но и очень неплохая защита от окружающей среды, особенно от пыли и грязи, что в условиях города никогда не помешает, поэтому может и улучшаться)

: GOLDовая 26 Sep 2010, 19:02

Цитата(Бесс @ 26 Sep 2010, 20:32 ) *
Ну тональник это не только аццкое зло, но и очень неплохая защита от окружающей среды, особенно от пыли и грязи, что в условиях города никогда не помешает, поэтому может и улучшаться)

+1 Галь.
Альфик, у меня после моего лореаля непобедимого, кожа тоже лучше становится. От максфактора хуже. не глюк - проверялаsmile.gif

: alf27 26 Sep 2010, 19:49

Да не, девчонки, лано бы защита от окружающей среды, так реально поры становятся меньше и чище...хоть как маску наноси. Конечно, возможно такой эффект от силикона - не зря его содержат все сыворотки для уменьшения пор, но вот, чтобы поры чище становились...для меня загадка какая-то

: GOLDовая 26 Sep 2010, 20:28

Цитата(alf27 @ 26 Sep 2010, 22:49 ) *
Да не, девчонки, лано бы защита от окружающей среды, так реально поры становятся меньше и чище...хоть как маску наноси. Конечно, возможно такой эффект от силикона - не зря его содержат все сыворотки для уменьшения пор, но вот, чтобы поры чище становились...для меня загадка какая-то

Может тогда временный фифект? huh.gif

: клава 28 Sep 2010, 23:46

Цитата(Стася48 @ 25 Sep 2010, 23:37 ) *
тем более на визажиста училась

А можешь подсказать, как визажист, чем лучше всего маскировать рубцы? У меня рубцы втянуты, атрофические и глубокие и не очень и широкие сильно, прям вмятины такие. И они по всему лицу, особенно на щеках и подбородке. На носу и лбу их практически нет, но там просто расширенные поры. Кроме того кожа жирная и проблемная. Прыщей мало, пятен тоже мало, а вот старых рубцов огромное количество.
Что можешь посоветовать?

: Кар 1 Oct 2010, 14:26

Я мажу увлажняющий крем как основу, и защиту от окружающей среды (Лореаль счастливая кожа или Нивея красивая кожа) и сверху наношу пудру ( Колор ми). Так и вид получается более естественный и свежий, и макияж лучше держится!

: Lilianna 17 Oct 2010, 23:26

Цитата(LadyInBlack @ 25 Sep 2010, 23:22 ) *
Я считаю что забиваемость пор это очень индивидуально.. кому то забивает , кому то нет. Но я всё равно думаю что пудра лучше чем жидкий тональный крем.


Это кому как, я пудру терпеть не могу, и она подсушивает, а тональник увлажняет, всё на любителяsmile.gif

: Lilianna 17 Oct 2010, 23:53

Цитата(Lerochka @ 26 Sep 2010, 13:50 ) *
Да уж, само собой. Чего-то более аргументированного не стоило ожидать. Извините, что позволила себе усомниться в "шикарности" покрытия вашей пудры))


А я согласна с LadyInBlack, если вы правильно нанесли тон, лицо будет как персик, покрыто нежной вуалью, если не умеете наносить, так будет штукатурка. Если девушка умеет пользоваться тональным, лицо смотрится идеально. Всё равно, что вы намажетесь тушью, налепите на ресницы комки и скажите, "Фууууу...гадость, лучше не буду красить ресницы никогда".

: Lilianna 17 Oct 2010, 23:57

Цитата(Lilianna @ 17 Oct 2010, 23:53 ) *
А я согласна с LadyInBlack, если вы правильно нанесли тон, лицо будет как персик, покрыто нежной вуалью, если не умеете наносить, так будет штукатурка. Если девушка умеет пользоваться тональным, лицо смотрится идеально. Всё равно, что вы намажетесь тушью, налепите на ресницы комки и скажите, "Фууууу...гадость, лучше не буду красить ресницы никогда".

Уппппс, обозналась, соглашусь с Бессsmile.gif)

: Lilianna 17 Oct 2010, 23:59

Цитата(alf27 @ 26 Sep 2010, 19:49 ) *
Да не, девчонки, лано бы защита от окружающей среды, так реально поры становятся меньше и чище...хоть как маску наноси. Конечно, возможно такой эффект от силикона - не зря его содержат все сыворотки для уменьшения пор, но вот, чтобы поры чище становились...для меня загадка какая-то


Аналогично, у меня так же. Без тональника хуже, 100 раз проверяла, особенно, если в городе.

: Артемия 18 Oct 2010, 12:51

Поделюсь опытом.
Я пользоваться тоном начала случайно - обгорела (в первый и Дай Бог последний раз в жизни) - мама мне пудру купила, чтоб скрыть (я сама попросила). Было мне 16 лет. Кожа была хорошая - недавно вылечила ее в КВД. И понеслось - уже не могла без пудры, купила себе и тон. В итоге стала замечать, что у меня поры стали засоряться на лбу (и расширяться). Кожа стала портиться. Я стала мазаться еще активнее (некомедогенным тоном) - все стало хуже еще. Так было несколько лет. И я реально без него чувствовала себя голой, мне казалось, что все на меня смотрят и т.п.
Прыщами всю обсыпало.
Пошла снова в КВД к своей врачихе. Она мне сказала, что вылечить нельзя будет, если буду продолжать пользоваться тонами и пудрами. И сказала - выбирай - тональник с прыщами или отсутствие того и другого. Было мне безумно сложно, особенно первые разы выходить на улицу без тона. Потом стала ходить в Универ вообще не накрашенной - даже без пудры. Плюс лечение болтушками, базироном (в общем как у всех путь прошла).
Сейчас все более-менее нормально (ттт).
Косметикой себя заставляю пользоваться только в особых случаях. У меня муж сильно меня старше, чтоб на его фоне не быть уж совсем девчонкой крашусь тушью и помадой (но только в театр или в гости, когда мы просто гуляем или в кино идем ничем не пользуюсь). Всегда с собой ношу пудру Клиник - вместе с зеркалом (ей уже года три - купила, опять таки из-за мужа - для статуса).
Сейчас предпочитаю покупать средства по ходу за кожей лица, декоративку покупаю очень редко, да и тушь у меня самая простая.
Так что решать каждому для себя, что важнее - долгосрочный результат или взгляды прохожих (хотя мне кажется, никому мы, пирог неинтресны и каждый про себя думает, что все про него думают). Все дело в уверенности в себе (ттт)
ИМХО.

: Psyhodelic 18 Oct 2010, 12:58

понятное дело,что в уверенности в себе. я например без тона никуда

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)