Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Какие средства для волос используете?

: FunnyEll 1 Sep 2007, 16:57

Расскажите что используете по уходу за волосами?

Шампуни какой марки и почему? Может кондиционер используете и почему? Маски, почему?....

: Инночка 1 Sep 2007, 17:32

я остановила свой выбор шампуней на глисс кур-к коже головы и волосам подходит, довольно большой выбор внутри линии, а еще приятный запах. есть их же кондишн, но им пользуюсь периодически. маски не использую, хотя после лета надо бы, иногда использую средства для стимуляции роста волос, конкретное не назову, потому как каждый раз разное и пользуюсь довольно редко.

: kopakobana 1 Sep 2007, 17:40

шампунь - headandsholders из-за запаха, который он после себя оставляет.
глисскур кондиционер-спрей для окрашенных волос, придает блеск, делает более послушными.
иногда делаю маску для волос - по всей длине репейное масло, очень питает кожу головы, а волосы становятся мягкими и послушными.

: Anonimka 1 Sep 2007, 17:53

Ой, а я без бальзама никуда.. У меня потому что химическая завивка была и волосы теперь очень сухие sleep.gif
Я Дав люблю) волосы потом тоже вкусненько пахнут)

: Tu4ka 1 Sep 2007, 18:04

шампунь Vichy бальзам их же а маски сама делаю натуральненькие

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 18:10

Шампунь Garnier Fructis, как то попробовал, понравилось :-) Вот теперь им пользуюсь. И кондиционер ProTique, его рекламы нету, аднака google о нем много знает. Он содержит в себе комплекс витаминов, белков и растительных экстрактов. Их шампунь мне не понравился :~E

: Artur 1 Sep 2007, 21:27

А я Nivea пользуюсь уже сколько времени. Что - то еще посоветуйте?

: 4udik 2 Sep 2007, 00:49

Nive Silk Shine для волос и Nivea Свежесть Горной Реки гель для тела

: xolodnoe leto 2010 4 Sep 2007, 08:47

профессиональный Schwarzkopf Professionline rolleyes.gif biggrin.gif

: eirene 4 Sep 2007, 09:12

Шампуни Wella Lifetex, Vichy.
Мусс (вместо бальзама, который не надо смывать) - Wella Lifetex.
Бальзам-кондиционер - Kanebo.
Подарочная маска Moltobene с конским кератином (если честно, от Канебо я пребываю в намного большем восторге, несмотря на брендовость и дороговизну Мольтобене)
Хна и басма для окраски и бесцветная хна для масок.

Это все проверенные средства, которые покупаю всегда (кроме Мольтобене, оно у меня впервые).
Категорически не подходит моим волосам Шварцкопф. И еще хоть и в общем-то подошел, но не понравился шампунь Сатико (не помню, как пишется, но японская фирма, продается рядом с Канебо по той же цене).

: Constanse 22 Sep 2007, 21:55

У меня волосы вобщем то не жирные, иногда могу раз в неделю мыть голову. Шампуни каждый раз разные, люблю наши. Счас пользуюсь шампунем Satico- японский, по русски на упаковке не написано. Кондиционеры тоже постоянно юзаю(dove) - потому что это просто удобно, для расчесывания. Кстати, еще потому что, я не расчесываю волосы когда они мокрые - только после высыхания.

: Looser 28 Oct 2007, 21:16

Nivea For Man с экстрактами гуараны и лайма smile.gif Недорого и полностью устраивает.
раньше баловался Фруктисом, но волосы после него не слушаются. Не зря наверное мужские шампуни отдельно выпускают smile.gif

Какие есть еще серии шампуней для мужчин? Кроме нивеи больше ни у кого не видал что-то sad.gif Там всего 2 вида с морскими минералами и вот этот что у меня... не густо пирог

: Laikon 29 Oct 2007, 06:10

Раньше пользовался тем, что под руку подвернется... Летом мама купила Head & Shoulders...И о чудо! у меня прошла перхоть...smile.gif
Теперь только его использую.. Оказывается, в рекламах иногда правду говорятsmile.gif

: kengurushka 29 Oct 2007, 16:21

Ооой...с шампунями дела всегда обстояли так себе...в старших классах школы пользовалась Хэдендшолдерсом по причине присутствия перхоти на голове...помогал...Раньше волосы были абсолютно жирными...шампуни ни один не нравился. Стала красить. Шампуни для жирных волос сразу отпали. Волосы стали у корней жирные, а в последние 2 года на концах(даже нижней половине) как солома! Из шампуней для окрашенных волос больше всего подошёл Лореаль, на втором месте в красненьком пузырьке Ив Рошевский...и масочка из той же серии. Сейчас бросила с весны красить, т. к. и волос вроде меньше стало на голове и портятся, хожу ща как незнамо кто... Зато довольна как слон, что наконец-то нашла подходящий шампунь! Продаётся в магазинах "Для душа и души". Выглядит так: коричневая бутылочка, типа пивной, золотистая наклеичка, на верхней наклеечке написано: "Hi-shine shampoo - shampooing haute brilliance". Шампунь серии супер-блеск. Доп. объём для нормальных, тонких и безжизненных волос - последние 2 определения про мои несчастные волосы... sad.gif И бальзам и маска из той же серии...пока довольна-купила следующую партию))). Волосы стали мягкими и блестящими...короче, всё ок)))

: xannna 29 Oct 2007, 18:15

Шампуни это еще одно проблема, которую не один из них не решил, но возможно поддержал их в чистом состоянии.
Вот те которыми я уже пользовалась:
Klorane (c крапивой для жирных волос)
Klorane - сухой шампунь с крапивой д/жирных (очень удобно когда нет времени мыть голову ИЛИ на вротой день после мытья) т.к. мне приходится мыть голову через день.
Sabal (Ducray) себорегулирующий - в начале использования очищал кожу, после привыкание :'(
Vichy д/жирых волос - не смог помочь мне.

Вот один рецепт народной медицины, который помог мне в мытье волос и избавил от жирности, теперь я могу мыть голову через день (до этого мыла каждый день)
Один лимон измельчить в соковыжималке в месте с кожурой, добавить 100 мл водки, смесь настаивать в темном месте неделю, после этого процедить и добавить 1 чайную ложку глицирина. Этот состав я переливаю в юдобную емкость с дозатором, наносить на кожу головы за 30 минут до мытья (курс 1 месяц).

Сейчас пользуюсь новым от Bioderma Node DS+, пока нравится.

: Velli 31 Oct 2007, 10:27

Schwarzkopf пофессиональный,кондишен и шапунь
очень довольна результатом....хочу Лореаль но слишком дорого cool.gif

: Иси 2 Nov 2007, 15:30

Перепробовала кучу шампуней и кондиционеров, но от многих шампуней у меня появляется перхоть!!! angry.gif Пользуюсь уже очень давно "Глис Куром" от Шварцкоп, от него перхоти нет (пробовала почти все виды из их серии), пользуюсь их же бальзамом, и так же кондиционером (который не надо смывать) - всё очень нравится! Раньше порывалась найти что то лучшее, но от других шампуней появлялась перхоть, поэтому теперь уверена что глис кур это моё.
Кстати раньше оооочень давно мне нравился Эльсев от Лореаль, но щас мне кажется он изменился в худ сторону.

: RyM 9 Nov 2007, 21:01

Использую шампунь "Фридерм pH баланс", он лечебный и волосы после него становится просто суперскими! Ну не доверяю я всяческим раскрученым маркам. smile.gif Запах у шампуня без ароматов, но после мытья я его вообще не чувствую.

: Natasha23 28 Nov 2007, 16:51

Последнее время постоянно пользуюсь Глисс Кур очень нравится-волосы шелковистые,послушные.И маски у них хорошие, вот хочу попробывать новинку шампунь+маска.

Но больше конечно подходит проффесиональная серия Londa.Но не везде её можно достать, только в салонах.

: Testosterone 29 Nov 2007, 22:24

Советую всем попробовать бальзам-ополаскиватель Ревивор с лецитином. Я часто пользуюсь гелем и воском для укладки волос, и волосы иногда становятся сухими. Пробовал многие разрекламированные бренды. Но как-то мне девушка знакомая посоветовала купить Ревивор. Волосы после применения в прекрасном состоянии: нет сухости, жирности, даже секущихся концов меньше видно. Укладывать волосы одно удовольствие. И запах от волос потом очень приятный.
Кстати стоит он копейки. Покупал в Спектре в Питере за рублей 60 wink.gif

: Blondie 12 Dec 2007, 18:06

Мне понравилась серия Nivea Brilliant Blond,хотя нивея в общем-то косметика не очень.использую шампунь,бальзам ополаскиватель и кондиционер.я натуральная блондинка,а после него волосы просто супер

: Veder 14 Dec 2007, 19:40

Использую шампунь Prof.qu ,прошла перхоть и зуд, у них еще класный гель для душа!

: Artur 14 Dec 2007, 19:59

Гель для волос Wella Just Men сверхсильной фиксации (профессиональная серия) smile.gif Желательно, конечно, пользоваться профессиональными сериями для ухода за волосами - это дорого, но это стоит того.

: Longville 15 Dec 2007, 18:40

Цитата(Looser @ 28 Oct 2007, 21:16 ) *
Nivea For Man с экстрактами гуараны и лайма smile.gif Недорого и полностью устраивает.
раньше баловался Фруктисом, но волосы после него не слушаются. Не зря наверное мужские шампуни отдельно выпускают smile.gif

Какие есть еще серии шампуней для мужчин? Кроме нивеи больше ни у кого не видал что-то sad.gif Там всего 2 вида с морскими минералами и вот этот что у меня... не густо пирог

Я видел специальные шампуни для мужчин у фирм Schwarzkoph, L'Oreal, Vichy, J. F. Lazartigue, Clarins.., подобные точно присутствуют в профессиональных сериях. Мне пока нравятся шампуни-бальзамы Fructis, а вот их серия для укладки разочаровала. Кто-нибудь пробовал укладочные средства Got2be?

: Svegus 5 Jan 2008, 00:19

От излишней жирности и для профилактики выпадения раз в неделю делаю маску из бесцветной хны. Волосы потом очень пушистые и блестят.

: ALE 9 Jan 2008, 18:04

Не буду писать про мои пробы шампуней и других средств. Сейчас пользуюсь по переменно Пантином, масками и бальзамами (разными, кроме для окрашенных волос) или Эльсевом для ломких волос (+ бальзам и маска), же бальзамами обязательно, если не буду пользоваться волосы электролизуются, а вот кремами не смывающимися не пользуюсь, от них голова быстро пачкается. Пользуюсь иногда Хеденшолдерсом. Еще люблю кондиционерами пользоваться. Вот например сейчас пользуюсь: шампунь Пантин густые и крепкие, бальзам Эльсев для ломких волос, кондиционер Пантин густые и крепкие, по выходным маска Пантин интенсивное восстановление и кондиционер Керанова для секущихся волос, иногда Хеденшолдерсом.

: Дашулька 11 Jan 2008, 09:33

Цитата(Longville @ 15 Dec 2007, 20:40 ) *
Я видел специальные шампуни для мужчин у фирм Schwarzkoph, L'Oreal, Vichy, J. F. Lazartigue, Clarins.., подобные точно присутствуют в профессиональных сериях. Мне пока нравятся шампуни-бальзамы Fructis, а вот их серия для укладки разочаровала. Кто-нибудь пробовал укладочные средства Got2be?

я пользовалась их пенкой для укладки для кудрявых волос, а еще лаком "звездная пыль". мне понравилось!
кстати, я читала, что шампуни для мужчин - это обман, просто рекламный ход и они отличаются только запахом от др шампуней.
я много чего пробовала и сейчас мне нравится Эльсев розовый.он очень мягкий! давно наметила глаз на профессиональную серию Londa, скоро попробую biggrin.gif
всегда пользуюсь масками для волос, очень нравилась Шварцкопф с маслами в розовой баночке, но она почему-то исчезла с продажи(пока не наблюдаю). маски у нивеа, фруктис, пантин мне не очень понравились. недавно купила маску с маслом ши - le karite, она питает, придает объем, блеск, пушистость. я в восторге! rolleyes.gif

: Potofluck 11 Jan 2008, 10:53

Многие мои знакомые моют волосы Сансилком, Глискуром, Хэдэндшолднрсом и все у них нормально. Мне же эти шампуни не подходят категорически. Волосы становятся жирными у корней уже через 5 часов, и подкручиваются на концах в разные стороны. Прям гнездо на голове. При этом появляется какой-то неприятный рыжеватый оттенок.
Сейчас мне нравится шампунь Лореаль из профессиональной серии. Маской пользуюсь фирмы Брелил. Она отлично увлажняет волосы. Ее же использую и как бальзам. Еще мне нравится маска из желтка, коньяка и оливкового масла.
Когда у меня выпадали волосы, единственным подходящим шампунем был аптечный Фитовал Плюс. Действительно помогал. Правда как все лечебные шампуни он дубит волосы.

: Инночка 11 Jan 2008, 12:13

уже больше месяца, как перешла на шампунь для детей smile.gif почему-недавно писала в дневнике. а так нравится увлажняющая маска от дав-действительно увлажняет волосы, еще сейчас пользуюсь глисскуровским бальзамом против сечения волос-буду отращивать. в качестве бонуса волосы перестали линять (т-т-т), на резинке даже волосок редко остается, а на ощупь они стали гладкими и упругими. наконец я добилась удовлетворительного результата, главное чтоб надолго (т-т-т)

: eirene 11 Jan 2008, 13:43

Я сейчас подсела на Клоран. Пользуюсь шампунем и бальзамом с хинином для ослабленных и выпадающих волос. Достаточно приятные средства, деликатные.

: xannna 27 Jan 2008, 01:33

Купила очередной шампунь для жирных волос http://www.afarm.ru/biorga/10/21.shtml от Biogra. Пока довольна. Предыдущий был Bioderma Node DS плохо вымывал - пошел в помойку.

: ALE 28 Jan 2008, 12:08

Мне подруги настойчиво рекомендовали репейное масло для волос. Я наконец созрела. Купила масло из серии Золотой шелк, упаковка у него желтенькая жизнерадосная, обошлось в 64 рубля. Надо наносить на 40 мин на влажные волосы. На упаковке написано, что для смывки достаточно один раз промыть волосы с шампунем. Я первый раз так и сделала. Масло осталось на корнях, видок не очень angry.gif Теперь мою 2 раза, о результате гворить пока рано. Еще прикупила их бальзам, в аптеке ниче другого нормального не было. Нормальный такой бальзамчик оказался. Волосы не путаются, гладкие, правда после него волосы не такие блестящие как после импортных, ну и держать его надо 3 минуты. Еще хочу попробывать их шампунь с дегтерем, а то плохо мне Хеденшелдрес от перхоти помогает.

: autechre 28 Jan 2008, 12:38

Дематолог прописал шампунь Скин-Кап, мою им голову один раз в неделю для профилактики, жирность волос и кожи прошла почти полностью... волосы стали лучше.
В остальные дни мою обычным шампунем.

: Метросекуал 29 Jan 2008, 10:09

Цитата(Инночка @ 11 Jan 2008, 12:13 ) *
уже больше месяца, как перешла на шампунь для детей smile.gif почему-недавно писала в дневнике. а так нравится увлажняющая маска от дав-действительно увлажняет волосы, еще сейчас пользуюсь глисскуровским бальзамом против сечения волос-буду отращивать. в качестве бонуса волосы перестали линять (т-т-т), на резинке даже волосок редко остается, а на ощупь они стали гладкими и упругими. наконец я добилась удовлетворительного результата, главное чтоб надолго (т-т-т)

А каким именно пользуешься? А то я тоже хочу на детский переходить. biggrin.gif

: noXcuse 29 Jan 2008, 22:12

заказываю шампуни,кондиционеры и маски в Avon,раньше была довольна результатом,щас почему-то сдвигов нет.Подумываю сменить шампунь и тд...а обычно перед тем,как мыть голову,наношу на минут 20 на волосы кефир)дада,именно кефир,мне посоветовала это делать парикмаХер...делала пару раз уже-волосы перестали выпадать)

: Radamne 8 Feb 2008, 19:38

Скажите, а кто-нибудь уже пробовал пользоваться шампунями Clear VitaAbe?
Очень интересно послушать мнения!.. rolleyes.gif

: NoNicks 8 Feb 2008, 22:43

Цитата(Инночка @ 11 Jan 2008, 12:13 ) *
уже больше месяца, как перешла на шампунь для детей smile.gif почему-недавно писала в дневнике.


Пардон, в дневник не заглядывала...
Но как-то раз попробовала купить детский шампунь джонсон и джонсон, почему-то подумала, что раз "детский", значит должен быть сверхмягкий и хороший.
УЖАС, таких жутких волос у меня никогда еще не было - все скатывались, совершенно не расчесывались, и электризовались, просто жуть.
Хотя конечно, возможно, конкретно этот шампунь плох rolleyes.gif

: Дашулька 9 Feb 2008, 23:13

Цитата(noXcuse @ 30 Jan 2008, 00:12 ) *
а обычно перед тем,как мыть голову,наношу на минут 20 на волосы кефир)дада,именно кефир,мне посоветовала это делать парикмаХер...делала пару раз уже-волосы перестали выпадать)


я тоже на волосы перед мытьем наношу правда не кефир, а йогурт как маску! это делает их объемными и пушистыми smile.gif правда давно уже так не делала, и кефиром попробую! классно что напомнили rolleyes.gif

: webdesign 10 Feb 2008, 07:00

head&shoulders -шампунь
и кондиционер для волос пантин про ви для сухих и ломких волос, иногда маслом чтоб гладкие были

: Pauls 10 Feb 2008, 08:28

head&shoulders цитрусовая свежесть для жирных волос.

: FLAMEHANTER 10 Feb 2008, 12:46

Пантин про ви , как то давно понравился и на другое уже просто не смотрю. Да и как рассказывают на нашем рынке 60% поддельной химии, так что на что нарвёшься. Ну а с пантином пока обломов небыло.

: Марисоль 14 Feb 2008, 10:31

Шампунь Charmcleo дл нормальных волос, бальзамом не пользуюсь, 1 раз в неделю делаю маску на волосы : репейное масло + 1 столовая ложка коньяка. И солевую маску.

: mimi_kalinda 17 Feb 2008, 02:12

Мне очень нравится Эльсев,особенно для блеска,в розовой такой коробочке.Бальзамы их не пробовала т.к. денег жалко,бальзамами пользуюсь белорусскими и вполне довольна.Много разных шампуней перепробовала но только Эльсев подошел,так что меняю его в зависимости от настроения,хотя согласна с теми кто говорит,что он испортился в последнее время.

: Pravda 19 Feb 2008, 11:29

а мне глис кур нутритив понравился. шампунь и ополаскиватель. без ополаскивателя волосы сухие какие то. маска еще из эйвона. серия спа с оливковым маслом

: kopakobana 19 Feb 2008, 12:57

У меня сейчас шампунь и кондиционер BENE, вроде как профессиональная серия. Довольна ими!!!

: KDR 19 Feb 2008, 13:06

У меня мега- сухие волосы. dry.gif До сих пор не могу подобрать шампунь, испробывала уже массу.
Сейчас пользуюсь Ж. Дессанж новой серией для ломких волос+ бальзам. + маски фруктис+ несмываемый уход и ещё сывороткой для окрашенных волос Десснаж. Улучшений мало.
Купила Грин Маму горячую восстанавливащую маску, довольна, но приходится наносить её на час. Не всегда есть время. Но она здорово возвращает к жизни волосы.

: ALE 19 Feb 2008, 14:46

Замучила перхоть, нет не ее количество, а внезапное появление и такоеже внезапное исчезновение. А также какая же непредсказуемая жирность волос. Иногда голову могу не мыть пять дней, а порой становиться неопрятной на следующий день. Вообщето меня больше беспокоило внешний вид волос: чтобы блистели и не секлись.
Но вот теперь у меня подозрение на наличие атопического дерматита. Так что со вчерашнего дня задвинула Эльсев(шампунь), Пантин (маску) и Золотой шелк (бальзам) до выходных, а в течение недели буду использовать шампунь и бальзам Псорилом. Вчера коие и попробывала. Хоть и написано что "Не оставляет запаха дегтя на волосах", фигня еще как воняет. Кондиционер пахнит хоть и приятней, но уж больно навясчив. Хорошо, что я сразу его купила, не представляю, что бы было с волосами, если бы пользовалась только шампунем. Да и бальзам (легкое расчесывание) на самом деле оказалось не очень легким. А кондиционер-спрей Пантин тоже пришлось отложить. Посмотрим, что дальше будет.

: CESTLAVIE 19 Feb 2008, 15:40

Есть от перхоти замечательный шампуньс, но это мужской, незнаю девушкам как он пойдет или нет... Но все мужики, кто с перхотью носился, теперь со мной носятся, за то что посоветовала. Короч, слушайте Cliven for man, черно-коричневая банка. rolleyes.gif

: Dinusya 2 Mar 2008, 16:29

Я вот использую шампунь и бальзам "Чистая Линия" и очень довольна.
Маску для волос покупаю Nivea для окрашенных....в качестве спрея -кондиционера Gliss Kur 19.
3 раза в неделю юзаю активатор роста волос с красным перцем.
И маски из бесцветной хны с коньяком и кастровым маслом

: Kato 2 Mar 2008, 17:26

Очень довольна MoltoBene - маска, шампунь и бальзам.
Хочу попробовать Kerastase. Как он вам?

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 10:35

Цитата(Dinusya @ 2 Mar 2008, 16:29 ) *
Я вот использую шампунь и бальзам "Чистая Линия" и очень довольна.

Шампунь "Чистая Линия", для объема - это просто открытие.
Посоветовала его подруга - парикмахер в ОЧЕНЬ дорогом салоне, уж кто-кто, а она хорошо разбирается в косметике для волос, включая профессиональную.
А сама пользуется Чистой Линией. Я ей не верила, а потом как-то наткнулась в магазине и решила попробовать.
Супер. Потрясающий травяной запах, отлично промывает и, что поразительно, не требует нанесения бальзама - волосы отлично прочесываются.
У меня густые волосы, но тяжелые и совершенно прямые, поэтому плоские. Этот шампунь действительно придает объем. Бальзамами я почти не пользуюсь, потому что после них даже о минимальном объеме можно забыть.

Я говорю именно о шампуне для придания объема. Муж у меня как-то купил другой (не помню, какой) - запах приторный и ощущение на голове заметно хуже.

Раньше мне нравились шампуни и бальзамы Эйвон, те, что подороже (не травяные). Поскольку я почти всю жизнь носила длинные волосы, а мою часто, то дорогими средствами пользоваться не привыкла: разориться можно.

: mim 3 Mar 2008, 16:16

я пользуюсь продукцией PHYTO
шампунь фитовольюм для объёма 2 раза в неделю (чаще нельзя)
ампулы против выпадения фитоциан 3 раза в неделю
маска для волос фитоцитрус (для окрашенных) 1 раз в неделю
увлажнющий спрей фитомист (вместо бальзама для волос)

ежедневный шампунь лореаль проф утолщающий.

всем довольна, покупаю не первый раз

: Метросекуал 4 Mar 2008, 18:19

Люди, подскажите пожалуйста!! Я мою голову каждый день..волосы сухие..ничего не помогает..посоветуйте что нибудь...можно народные рецепты..))

: KDR 4 Mar 2008, 20:15

Цитата
Я мою голову каждый день.волосы сухие..


Мыть реже.

: mim 4 Mar 2008, 21:07

Цитата(Метросекуал @ 4 Mar 2008, 18:19 ) *
Люди, подскажите пожалуйста!! Я мою голову каждый день..волосы сухие..ничего не помогает..посоветуйте что нибудь...можно народные рецепты..))


а это необходимо каждый день их мыть?
если да, то делайте увлажняющие + питающие маски
ну и купить можно для сухих волос.


: Метросекуал 4 Mar 2008, 22:13

Цитата(mim @ 4 Mar 2008, 21:07 ) *
а это необходимо каждый день их мыть?
если да, то делайте увлажняющие + питающие маски
ну и купить можно для сухих волос.

необходимость есть они оч быстро пачкаются...)) маски- у меня в них все полки и не чего не помогает...только одна и то не очень..я ее в аптеке покупал..

: noXcuse 4 Mar 2008, 23:14

Цитата(Метросекуал @ 4 Mar 2008, 21:13 ) *
необходимость есть они оч быстро пачкаются...)) маски- у меня в них все полки и не чего не помогает...только одна и то не очень..я ее в аптеке покупал..


я вчера попробывала добавить в шампунь несколько капель масла чайного дерева...волосы стали гладкими и приятными на ощупь.Думаю ещё купить увлажняющий шампунь-т.к тоже сухие волосы+репейное масло-говорят хорошо для волос.

: Олёнка 5 Mar 2008, 07:21

а может кто подскажет что делат ьс выпадением волос. после курса вит А волосы просто полезли. я уже в панике. такое ощущение что еще чуть чуть и лысина. ужа 2 месяца и ничем не могу остановить sad.gif сейчас моюсь шампунем против выпадения фитовал (витаскин), пару раз в неделю делаю разные маски (из глины, кефир и магазинские), через день втираю масло репейное с лопухом. но не удается. так и лезут sad.gif

: mim 5 Mar 2008, 16:16

Цитата(Метросекуал @ 4 Mar 2008, 22:13 ) *
необходимость есть они оч быстро пачкаются...)) маски- у меня в них все полки и не чего не помогает...только одна и то не очень..я ее в аптеке покупал..


понятно. я для волос пользуюсь аптечной продукцией PHYTO
у них очень много средств для сухих волос. глянуть можно тут http://www.mr.ru/?cid=124&page=1
на сайте я ничего не заказывала, просто там хорошее описание. вы в москве живёте? тогда могу подсказать, где есть аптека дешевле прочих.
что касается народных средств. в интернете полно рецептов масок для сухих волос. не поленитесь поищите информацию.
вам будет полезно делать маски из яичных желтков, с маслом (оливковым, касторовым, репейным и т.д.) и мёдом. можно всё вместе смешивать или что-то одно. после масляных масок помойте голову кефиром, это поможет избавиться от жирности.




: Метросекуал 5 Mar 2008, 22:45

Цитата(mim @ 5 Mar 2008, 16:16 ) *
понятно. я для волос пользуюсь аптечной продукцией PHYTO
у них очень много средств для сухих волос. глянуть можно тут http://www.mr.ru/?cid=124&page=1
на сайте я ничего не заказывала, просто там хорошее описание. вы в москве живёте? тогда могу подсказать, где есть аптека дешевле прочих.
что касается народных средств. в интернете полно рецептов масок для сухих волос. не поленитесь поищите информацию.
вам будет полезно делать маски из яичных желтков, с маслом (оливковым, касторовым, репейным и т.д.) и мёдом. можно всё вместе смешивать или что-то одно. после масляных масок помойте голову кефиром, это поможет избавиться от жирности.

Живу в Краснодаре...яичным желтком с маслом делал...ну так ниче)) Спасибо за ответ

: KDR 5 Mar 2008, 23:36

Цитата
..волосы сухие
...необходимость есть они оч быстро пачкаются...))


Так сухие волосы или нет? huh.gif Если они быстро пачкаются, значит они жирные у корней(т.е. жирная кожа головы) и сухие на концах? Сухие волосы не могут пачкаться за день.

п.с Сужу даже по своему примеру.

: AndreyX 6 Mar 2008, 21:15

Только Хэд и Шолдерс спасает от перхоти

: Жара 6 Mar 2008, 21:30

шампунь и маска CEH:KO. довольна) лечу волосы бесцветной хной - укрепляет отлично, правда кумарит ее вымывать из волос (

: Vivaracho 6 Mar 2008, 22:49

У меня такая проблема - волосы выпадают.
Шампунь у меня словенский - Fitoval.
Купила недавно ещё шампунь, тоже против выпадения волос, Kera nova - он с белой глиной и красным перцем.
Я довольна!

: Метросекуал 7 Mar 2008, 22:43

Цитата(KDR @ 5 Mar 2008, 23:36 ) *
Так сухие волосы или нет? huh.gif Если они быстро пачкаются, значит они жирные у корней(т.е. жирная кожа головы) и сухие на концах? Сухие волосы не могут пачкаться за день.

п.с Сужу даже по своему примеру.

да, у корней жирные , а кончики сухие и секуться...во.

: MissMoi 8 Mar 2008, 14:27

Garnier использую который для жирных корней и тонких кончиков волос. После него волосы обалденные. Правда они у меня от природы хорошие, густые и блестят на солнце очень красиво. Я еще после шампуня волосы холодной водой споласкиваю, это увеличивает сияние biggrin.gif

: kopakobana 8 Mar 2008, 14:33

Цитата(Kato @ 2 Mar 2008, 16:26 ) *
Очень довольна MoltoBene - маска, шампунь и бальзам.

от них перхоть появилась у меня.

сейчас пользую WELLA PROFESSIONALS lifetex
пока нравится. волосы дольше остаются чистыми. и эффект нравится.

: Жара 8 Mar 2008, 15:08

Цитата(Vivaracho @ 6 Mar 2008, 21:49 ) *
У меня такая проблема - волосы выпадают.
Шампунь у меня словенский - Fitoval.
Купила недавно ещё шампунь, тоже против выпадения волос, Kera nova - он с белой глиной и красным перцем.
Я довольна!

у меня одно время начали жутко волосы выпадать, при чем я влосы ни крашу, феном не сушу, всякими восками\гелями\лаками не пользуюсь. ничего не помогало ни мази ни маски ни притирки всякие) оставалось ток плаценту на голову намазать rolleyes.gif в итоге одна хорошая парихмахерша решила проблему: у меня очень густые и тяжелые волосы, а стрижку я всегда носила до плеч. а тогда решила отращивать и отрастила гораздо длиннее - вот они под собственным весом и начали выпадать rolleyes.gif она советовала снова до плеч подстричься но я оооч коротко обстриглась)) ну вопщем сейчас волосы снова приличной длины но уже не выпадают. у тебя же вроде очень длинные волосы?

: Vivaracho 8 Mar 2008, 15:45

Цитата(Жара @ 8 Mar 2008, 18:08 ) *
у тебя же вроде очень длинные волосы?


Были длинные, сейчас до плеч! Но они у меня не тяжёлые были и не слишком-то густые.. Так что тут, наверное, проблема в другом!

: noXcuse 8 Mar 2008, 17:56

Цитата(Vivaracho @ 6 Mar 2008, 21:49 ) *
У меня такая проблема - волосы выпадают.
Шампунь у меня словенский - Fitoval.
Купила недавно ещё шампунь, тоже против выпадения волос, Kera nova - он с белой глиной и красным перцем.
Я довольна!


хороший шампунь говоришь?я вот пару раз масочки с белой глиной сделала-действительно ничего такой эффект.
А сколько стоит приблизительно этот шампунь с белой глиной и красным перцем?

: Anonimka 9 Mar 2008, 19:52

Как-то у Эйвона купила пару бальзамов и маску (все из серии для сухих волос), мне понравилось, волосы мягкие после использования и пахнут потом обалденно rolleyes.gif

: OksanaBar 18 Mar 2008, 22:56

шамени самые разные,но маска одна уже даааавно -Нумеро Брелил, на ней волосы до пояса уже, пора стричься,а то куда дальше huh.gif

: Бориска 19 Mar 2008, 14:29

У меня проблемная кожа головы, раньше столько денег выбросила на разные шампуни. Нашла для себя 2 оптимальных варианта: Кертиоль от Дюкрей, просто любовь wub.gif и Виши от жирной перхоти. Спасают меня. После Кертиоля волосы выглядят вообще здорово. Бальзамами не пользуюсь, они мне только хуже делают.

: krevetos 19 Mar 2008, 14:34

От перхоти - только "Хэд энд Шолдерс") А вообще для меня лучшие шампуни - это Clairol Herbal Essenses (мб, неправильно написала).. Еще мне понравилась маска для волос из серии "Рецепты бабушки Агафьи" (маме подарили набор)..

: Jingle 1 Apr 2008, 19:52

у меня РЕВИВОР Белорусский - отлично справляется с жирными волосами. Рекоммендавала врач...

: ALLIAS 9 Apr 2008, 21:22

Сейчас пользуюсь шампунем Фруктис Укрепляющий (сестра просто на пробу взяла, а мне очень понравился!), профессиональным бальзамом Матрикс Биолаж, и 1-2 раза в неделю профессиональной маской Angel (от неё просто в восторге!!! Запах потрясающий, волосы гладкие, блестят, сильные..). Иногда еще когда времени мало пользуюсь бальзамом Керанов, с жемчугом, нормально, но Матрикс больше нравится. И маской Ревивор, зеленой, с травянистым запахом, тоже клевая. Промываются все средства хорошо.
Года полтора назад пользовалась Энергетическим эликсиром от Лазартик, но сейчас его больше не выпускают, а жаль.. Просто замечательная вещь была!
Был опыт использования и других шампуней, бальзамов, масок...
Отрицательно: некоторые шампуни Глисс Кур, Пантин - Основной Уход, Клиа Вита Абе(отвратительно!), Хэд энд Шолдерс (сначала понравился и волосы были легкими и рассыпчатыми, потом пересушил), кое-что из шампуней Керанов и Жак Дессанж, шампунь от перхоти Сатиник, глубокоочищающий шампунь Сатиник.
Положительно: шампунь от перхоти и шампунь для поврежденных волос Виши, маска Виши, маска Карите, ежедневный шампунь Сатиник, спрей для волос Сатиник, шампунь и бальзамы для волос Дав для поврежденных и сухих волос, розовый бальзам Эльсев.
Из укладочных средств почти ничем не пользовалас и не пользуюсь. Нравятся профессиональные средства Osis, а именно воск, жвачка, мусс. Кое-что из Сатиник. Не понравились Тафт и Got2Be.

: kopakobana 23 Apr 2008, 14:17

ужасно-преужасно недовольна несмывающимися кондиционерами от Глис Кур!!! волосы липкие.. бяка..

: проблемная 25 Apr 2008, 17:19

А мне очень нравится Dove, у меня волосы жесткие, если пользуюсь маминым любимым Пантином волосы лезут ужасно . А Dove увлажняет очень сильно волосы, они такие приятные становятся - рекомендую всем у кого жесткие волосы

: AngryFiber 1 May 2008, 22:06

Бонакур от Шварцкопф дает неплохой объем, но сушит концы моих волос. Использую еще спасительное восстановелние маску и флюид для кончиков Бонакур от Швацкопф - нравится только запах, эффекта особо не вижу.

Сейчас отращиваю. пользуюсь Лайфтекс Велла шампунь стимулирующий - нравится, только очень сильно почему-то жирнятся волосы. если день не помыла - все, капец.

До этого пользовалась Виши красненьким против выпадения - ну, средненько так. Волосы тоже очень быстро жирнятся, хотя вроде выпадали чуть меньше, но только когда пользовалась шампунем.

А качество волос все-таки лучше после Лайфтекса.Мне еще шампунь Санара Сан раньше подходил. Эффект по-моему такой же был как от Лайфтекса.

В студенчестве много лет пользовалась фруктисом - шампунями, бальзамами, масками. Впринципе, вполне подходил моим волосам. Сейчас или качество упало или волосы привыкли, еще и перхоть от него появилась.

Хочу попробовать Лореаль профессиональный. А так из Лореаля (масс) нравились шампунь с цитрусом для волос, быстро становящихся жирными и шампунь антивозрастной.

Керанов вроде тоже неплохой шампунь был для нормальных волос с минералами.

Что не люблю: Шауму и Хербал Ессенцес.

: Rado90 1 May 2008, 23:37

Девчёнки,вы наверное более компинентны в этом вопросе,какой шампунь не придаёт объёма волосам?Ну а то надоело уже пышка на голове, я канеш понимаю что стричься надо но всё таки)Просто у некоторых вижу они прям как будто такие тяжёлые и блестят!

: Rado90 4 May 2008, 23:40

Неужели никто не знает?)

: NoNicks 5 May 2008, 07:15

А у меня дико выпадают волосы, причем ни разу не тяжелые и не длинные, просто пониже плеч. Сами по себе тонкие, слегка вьются, пушистые... И жирные, пирог Утром помыл - вечером уже грязные.
Сейчас исползую Алерана шампунь от выпадения (правда, для сухих и нормальных, не было для моего типа, да и пересушить боюсь), и бальзам Кора (до шампуня). Внешний вид резко улучшился (ттт), насчет выпадения пока не пойму... мало времени прошло.

Цитата(Rado90 @ 1 May 2008, 23:37 ) *
Просто у некоторых вижу они прям как будто такие тяжёлые и блестят!


"Тяжелые и блестят" это просто тип волос такой мне кажется mellow.gif Тоненькие волосы, да еще со склонностью виться - так никогда лежать не будут. Ну разве что сплошной фен, уютюжки и средства для укладки (у парикмахера получается).

: frenil 5 May 2008, 07:28

чтобы не придать объем волосам...нифига се заявление-) все вокруг мечтают об объеме. Короче, купи кондиционер для волос, или бальзам-ополаскиватель и после каждого мытья пользуйс, волос будет более тяжелым и пушистость поуменьшится

: Ноктюрн 5 May 2008, 08:26

Это действительно тип волос.
"Тяжелые и блестят" - это так называемые "стекловидные" волосы, у них структура несколько другая, они тяжелее поддаются окрашиванию, завивке и вообще укладке.

У меня как раз такие. Они очень густые (парикмахер всякий раз фигеет), никогда не секутся и т.д., но у них нет вообще никакого объема sad.gif Вообще ((( Притом я никогда не пользуюсь бальзамами, не то они - даже после так называемых "для объема" совсем становятся плоские как блин ((( И их крайне трудно укладывать в домашних условиях, и ничего не держится, если не вылить полфлакона самого сильного лака.

Не очень поняла, что именно с Вашими волосами, Rado90. Они вьются? Ничего не сделаешь, только стричься коротко (у моего второго и у нынешнего мужа кудрявые волосы, я про них все знаю))).
Прямые, но просто пушатся, электризуются? Тогда шампуни и бальзами "для гладких как шелк волос" (такого типа), ну и еще - крем (есть у Сансилк) или гель для укладки.

Сансилковскими кремами я пользовалась, когда у меня была хим.завивка на длинных волосах. Локоны создают (или прилизывают где надо) точно как гель или пенка, но, в отличие от них, на ощупь делают волосы мягкими и шелковистыми, + уход какой-никакой. Причем, я тогда ни малейшей разницы не замеила между эффектом от кремов "для вьющихся волос", "для объема" или, там, "для окрашенных". Вообще никакой разницы laugh.gif

: Rado90 5 May 2008, 15:23

Да они у меня пушатсяь и всё)не кудрявые)

: frenil 5 May 2008, 16:19

твой выход - кондиционеры .

: Света21 6 May 2008, 01:51

От выпадения волос и жирности хорошо помогает полоскание настоем трав: 1 ст. ложка крапивы плюс 1 ст.ложка мать-и-мачехи или шалфея или хвоща залить поллитром кипятка вечером,утром прополоскать волосы после мытья и бальзама и не смывать водой, а так и сушить. Только не перебарщивать с количеством трав, а то волосы как немытые выглядят. Еще можно добавить 1/2 ст. ложки столового уксуса (я добавляла яблочный). Не панацея, но мне лично, когда после родов волосы лезли, помогло хорошо. Это средство мне посоветовал косметолог. Еще от жирности нужно стараться когда смываешь бальзам, чтоб он не попадал на кожу (тогда она не так сильно жирнится). Но это, конечно, если его не нужно специально на кожу наносить. А чтобы волосы не пушились и были потяжелее, нужен кондиционер с большим содержанием масел или жиров в составе (типа для сухих волос) - норковое масло, ланолин, лецитин, масло ши. Может подойти Ревивор для сухих волос, например. Все это советую на основе своего опыта и ни в коем случае не выдаю за панацею.

: sancher 9 May 2008, 17:11

Купил для волос Oriflame Men Shampoo Anti-dandruff.
Вполне устраивает.
Хотя у меня перхоти особо нет, но для профилактики решил попробовать

: Alkesta 28 May 2008, 17:17

Странно, но у меня в детстве лет до 10 были жирные волосы, а кожа - нормальная. А с 12-ти лет - наоборот! biggrin.gif
Мне нравились шампуни Грин Мама и Клоран, а сейчас я уже около года пользуюсь шампунями от D'Alpana (это косметика производится, как они уверяют, в экологически чистом районе Гималаев). Еще у меня их же бальзам и масла (для роста, против выпадения и тп.). Мне нравится, волосы меньше выпадают, менее сухие стали (а они у меня еще и вьющиеся, так что обычно стояли мочалкой!).
А что меня вообще добило в этой марке - так это натуральные краски для волос! На основе хны, басмы, грецкого ореха и др. получаются самые разные оттенки - от рыжего и красного до каштанового и черного. Цвета для всех, кроме блондинок. И все очень удобно - просто разводим смесь (мне еще парикмахер посоветовала в нее желток добавлять, чтобы частички трав между чешуйками волос не попадали), перчатки, п/э шапочка - все в комплекте.
Получается как питательная маска для волос да еще с красящим эффектом smile.gif

: Дюймовочка 28 May 2008, 19:58

А я делаю майонезные маски, где то вычитала что полезно - мне нравится и еще кефирные - дешево и милоsmile.gif У мну волосы сухие, волнистые, а кожа на голове жирнится, инода бывает перхоть, но проходит от применения кефира.... А шампунь у мну Хербал Ессенсис (неохота на англ переключатся) специально для вьющихся волос... непользусь никакими кондиционерами так как от них почему то волосы еще хуже становятся, как будто легче, а мне хочется чтоб потяжелее были...
Еще оливковым маслом раз в 2 недели мажу на пару часов. а потом шампунем смываю...вообще чем дольше держать его на голове, тем лучше...

: Плюшечка 29 May 2008, 19:32

Оч нравятся Фруктис. Сначала делаю маску с димексидом, смываю, потом из стручкового перца, смываю, бальзам-кондиционер. Потом наношу от секущихся конциков, от всяких повреждений на всю длину и сушу феном.

: elvie 2 Jun 2008, 14:16

Для меня вообще Фруктис - самые любимые средства. Уже очень долго использую, волосы стали намного лучше. Каждый день применяю шампунь+бальзам для жирных волос и 2 раза в неделю мгновенную тающую маску (супер средство!) для повреждённых волос. Лучше шампуня ещё не находила (из недорогих). Также очень нравился Clear Vita Abe для жирных волос, помог избавиться от перхоти. Но к нему нет бальзама, к сожалению, поэтому постоянно не пользуюсь.
А вообще что для волос действительно хорошо - так это ополаскивать травами. В книжках куча рецептов - для каждого типа волос. Правда лень сейчас всё это делать...

: Ноктюрн 6 Jun 2008, 11:35

Купила тут Сансилк для объема.
Ужас.
Мало того, что объема не дает - так еще и голова чешется жутко, грязнится моментально и перхоть появилась sad.gif
Хотя, вообще, раньше я к Сансилку относилась очень хорошо.

Волосы у меня жирноватые, но я не пользуюсь шампунями для жирных волос, поскольку толку от них все равно нету, а только объемными.
Не поверите, но дает реальный объем,который держится более одного дня... "Чистая линия" для объема. + потрясный травяной запах, + отличное прочесывание без кондиционера. Кондиционерами я не пользуюсь вообще, даже на кончики, потому что после них об объеме можно вообще забыть.
(Волосы у меня густые, но тяжелые)

Фруктис натуральным образом склеивал мне волосы, как ни одно другое средство. Незабываемо отвратное ощущение.

: Максим7 6 Jun 2008, 11:51

Пантин и Клоран, обычно ими и пользуюсь.

: Наиля 8 Jun 2008, 07:34

Какие разглаживающие маски для волос можете порекомендовать?)))

: Spanishlynx 10 Jun 2008, 12:17

Скажите, а какими способами можно стимулировать рост волос?! Оооооочень медленно растут (((

: Asyanya 10 Jun 2008, 17:13

Цитата(Spanishlynx @ 10 Jun 2008, 13:17 ) *
Скажите, а какими способами можно стимулировать рост волос?! Оооооочень медленно растут (((



Две недели назад мне сожгли волосы и кожу головы и очень коротко изза ентого подстригли=( Репейное масло самая эффективная штука, никогда так неросли, делаю маски с ним перед сном каждый день чередую репейное масло с крапивой и репейное масло с перцем, волосы растун Оооооочень быстро ), такое ощущение что в неделю по сантиметру, еще днем наношу - Витамины роста волос спрей бальзам такой в лавках жизни продается, но от того что волосы быстро ростут голова почесывается =)

: Asyanya 10 Jun 2008, 17:23

Пользуюсь Revlon professional - hair repair inter activ, востанавливающий шампунь и маска, продаются в магазинах проф.косметики, либо в салонах. Шампунь беру литр сразу стоит 1300р , но хватает ооооочень на долго, были длинные волосы когда по локоть длина хватало на (преблизительно) 7 месяцев, его надо очень мало, прям несколько капелек. А маска просто класс, после нее волосы чистый шелк, маски тоже немного надо и надолго хватает)

: Ноктюрн 11 Jun 2008, 10:52

Эх... у меня вот наоборот волосы растут как грибы.
Ниче хорошего, если честно... стрижки (да хоть челка, которую я носила почти всю жизнь) очень быстро теряют форму, отрастают некрашеные корни... а волосы я вынуждена красить из-за ранней седины. Крашу в два цвета. А мало того, что это разорение на парикмахерах и красках, так еще и не факт, что даже тот же самый мастер сделает опять удачно sad.gif. Например, мою челку (у меня неправильное направление роста волос и неровная линия их роста) мне за всю мою жизнь хорошо стригли только 2-3 мастера, и то не всякий раз...

: toktok 12 Jun 2008, 21:22

раньше думал что нету разницы каокй шампунь, мыл какой попадётся, но тут попробовал фруктис для повреждённых и пересушеных волос - сразу почувствовал результат - волосы стали гладкие и более послушные. но потом увидел у сестре ГлисКур Каштановый - это самый мой любимый шампунь, там ещё есть бальзам, так волосы вообще становятся шикарнейшие, а если ещё и кремом той же марки - вообще послушные и востанавливаются, и блестят, и вообще супер smile.gif Короче ГлисКур хорошая марка.

: Флёр 18 Jun 2008, 17:35

У меня от ГлисКура жуткая перхоть. sad.gif
Столько шампуней у меня разных было, что просто не счесть, все и не упомню.
Что приглянулось:
Шампунь Лонда професс. для токих волос с бамбуком и цветком лотоса (хорошо всё смывает, и жир, и лак для волос),
Шампунь Кера-Нова для комби волос с зелёной глиной, маска такая же (суперский, волосы пышные и не пересушивает).
Вообще у меня волосы жирные и прямые, и заметила, что лучше подходят средства для тонких волос или для объёма, а не для жирных. Они не так сушат кожу головы. Т.е. шампуни для жирных волос хорошо всё промывают, освежают, но волосы потом жирнятся ещё больше.
Сейчас ищу масочку или бальзамчик подходящий.

Кто и какими средствами пользовался из аптечной косметики? Как эффект, стоит отваливать сотни рубликов за их шампуни?

: Crotalo 26 Jun 2008, 14:30

Чистая линия шампунь для непослушных волос и такой же бальзам. И маску использую с воском. Еще бальзам от жирности Зеленая аптека и такой же спрей.

: Shoegale 19 Jul 2008, 16:13

Я пользуюсь шампунем для блеска волос Shine head от Lee Stafford wink.gif

Посоветуйте,пожалуйста,какое-нибудь средство для стимуляции роста волос?!!!
Хочу отрастить длинные волосы! Может витамины нужны какие-нибудь?

: Метросекуал 19 Jul 2008, 18:14

Цитата(Shoegale @ 19 Jul 2008, 17:13 ) *
Я пользуюсь шампунем для блеска волос Shine head от Lee Stafford wink.gif

Посоветуйте,пожалуйста,какое-нибудь средство для стимуляции роста волос?!!!
Хочу отрастить длинные волосы! Может витамины нужны какие-нибудь?

масло на волосы...перед мытьем на 1 час..)) жожоба или репейное...

: frenil 19 Jul 2008, 18:18

Шампуни есть серии "Золотой шелк" (вот так выглядят http://www.eld.ru/pic/img_2751.jpg) , среди них есть шампунь, ускоряющий рост волос - гипер-супер средство, когда-то я на нем длинющие косы отрастила. Правда в магазинах сложно найти почему-то,..

: Shoegale 20 Jul 2008, 09:27

Цитата(Метросекуал @ 19 Jul 2008, 19:14 ) *
масло на волосы...перед мытьем на 1 час..)) жожоба или репейное...

Спасибо)))я следую твоему совету про масло жожоба (и на реснички мажу)! очень помогает!
Просто порой некогда совсем маску делать( поэтому думаю какой-нибудь шампунь приобрести для роста волос)))

: Shoegale 20 Jul 2008, 09:29

Цитата(frenil @ 19 Jul 2008, 19:18 ) *
Шампуни есть серии "Золотой шелк" (вот так выглядят http://www.eld.ru/pic/img_2751.jpg) , среди них есть шампунь, ускоряющий рост волос - гипер-супер средство, когда-то я на нем длинющие косы отрастила. Правда в магазинах сложно найти почему-то,..

О,надо же,я никогда о таком не слышала! Спасибо)))))буду искать!!!! wink.gif

: Mumu 20 Jul 2008, 14:18

Цитата(Shoegale @ 20 Jul 2008, 10:27 ) *
Просто порой некогда совсем маску делать

Я иногда на ночь маску оставляю, а утром мою.

: Метросекуал 20 Jul 2008, 15:18

Цитата(Shoegale @ 20 Jul 2008, 10:27 ) *
Спасибо)))я следую твоему совету про масло жожоба (и на реснички мажу)! очень помогает!

Ну как на много выросли? и вообще растут?

: Shoegale 21 Jul 2008, 07:53

Цитата(Метросекуал @ 20 Jul 2008, 16:18 ) *
Ну как на много выросли? и вообще растут?

Ну,вообще да!!Разница видна!!!У меня внизу реснички выросли))) а то раньше на нижнем веке мало их было(
я на ночь мажу!!

: Dinusya 21 Jul 2008, 11:22

Цитата(frenil @ 19 Jul 2008, 19:18 ) *
Шампуни есть серии "Золотой шелк" (вот так выглядят http://www.eld.ru/pic/img_2751.jpg) , среди них есть шампунь, ускоряющий рост волос - гипер-супер средство, когда-то я на нем длинющие косы отрастила. Правда в магазинах сложно найти почему-то,..

извините,но по моему полное г...
ИМХО,конечно.
Поруга подарила на день рождения набор-Шампунь,бальзам,мало и маску.
Самое приличное оказалась маска...

: Dinusya 21 Jul 2008, 11:24

Самое смешное,что набор-то был тот самый,что и на картинкеwink.gif

: Shoegale 15 Sep 2008, 11:49

Пользуюсь сейчас шампунем для активации роста волос из профессиональной серии Bonacure Schwarzkopf.
Вообще,мне очень нравится эта косметика,еще когда я красилась в блонд, маски и кондиционеры спасали от сухих кончиков)
Так вот,мою голову уже третью неделю этим шампунем,и стала замечать,что волосы начали выпадать чаще...то есть их очень много остается в ванной после мытья sad.gif
На этикетке шампуня написано следующее- Шампунь, активирующий рост волос с аминокислотами и карнитином, благодаря которым повышается рост волос и обновляется их поверхность.
Вот меня интересует эта последняя фраза...что она значает?

: DRONs 15 Sep 2008, 12:33

Регенерация старых волос может?

: Shoegale 15 Sep 2008, 12:36

Цитата(DRONs @ 15 Sep 2008, 13:33 ) *
Регенерация старых волос может?

о,об этом я не подумала. Может,вы правы.
А у меня почему-то эта фраза ассоциируется с выпадением старых волос... dry.gif

: barbitch 15 Sep 2008, 14:25

Мм мне тоже Schwarzkopf Professional нравится smile.gif
А вообще я исползую по уходу за волосами только профессиональную косметику.. cool.gif
Так как я сама себе стилист то мои волосы много чего терпят каждый день.. а еще покраска..то нужно за ними интенсиво ухаживать
так вот, ничего лучше линии RILKEN Expert я не использовала, так вот у меня шампунь, кондиционер, и маска. всё для окрашенных волос. Можно нерасчесывать волосы, начесать их и т.д и просто после мытья такой нерасчесанной головы наненсти на пару минут кондиционер и просто проводиш по волосам - а они идеально гладкие мягкие и всё шикааррно happy.gif маска вообще мне кажется даже из мочалки сделает шелк biggrin.gif всем всем советую

: joltiy 16 Sep 2008, 02:45

у меня волосы короткие, я их просто раз в два дня мою пантивом про ви и всё)))

: Дюймовочка 16 Sep 2008, 04:27

эээ я вот че хотела спросить. Какие еще домашние методы кроме масла и кефира можно делать если перхоть? От тутошнего кефира моим волосам ни холодно ни жарко, сама раньше кефир делала - последнее время не получается почему то, да и времени нет. А масло есть только оливковое, но оно так смывается плохо, пока смываю аж руки устают! Шампуни кроме Head&Shouldersа очень дорогие против перхоти. Да и брать страшновато, вдруг еще не подойдет... А Head&Shoulders что то перестал помогатьsad.gif

: barbitch 16 Sep 2008, 16:04

Цитата(Дюймовочка @ 16 Sep 2008, 05:27 ) *
эээ я вот че хотела спросить. Какие еще домашние методы кроме масла и кефира можно делать если перхоть? От тутошнего кефира моим волосам ни холодно ни жарко, сама раньше кефир делала - последнее время не получается почему то, да и времени нет. А масло есть только оливковое, но оно так смывается плохо, пока смываю аж руки устают! Шампуни кроме Head&Shouldersа очень дорогие против перхоти. Да и брать страшновато, вдруг еще не подойдет... А Head&Shoulders что то перестал помогатьsad.gif

А мне кажется в аптеке должны быть недеороие шампуни от перхоти smile.gif аа вспомнила Clean Vita ABE от перхоти еще есть. аля хед энд шолдерс но говорят получше

: Дюймовочка 16 Sep 2008, 16:50

пасибки, посмотрю.. Аптечных я что то вообще не видала, но те, что вместе со всеми шампунями, но лечебные типа, дороже в 3 разаsad.gif неохота платить, а потом еще и не подойдет..
Ну а этот посмотрю, должон быть тамаsmile.gif

: Shoegale 16 Sep 2008, 18:07

Дюймовочка,попробуйте из серии Шварцкопф профессиональной Bonacure for men! Там есть спец шампунь против перхоти. Многим моим знакомым помог!Стоит в России в районе 300 рублей))

: Дюймовочка 17 Sep 2008, 00:33

Мне от Шварцкопфа почему то вообще ничего не подходитsad.gif Хотя может этот подойдет, не знаю..Спасибо, в субботу как шопится пойду - что нибудь прикуплю

: barbitch 17 Sep 2008, 20:35

Шварцкопф провесиональный и массмаркт - ето небо и земля =)

: Дюймовочка 17 Sep 2008, 22:57

а где профессиональный взять? В Салоне красоты? Мне когда я последний раз стриглась парикмахерша посоветовала какую то линию для волос -профессиональную, очень нахваливала, можно купть только у них в Салоне, но если покупать все сразу, то выходит долларов на 150, не меньше... Так что я конечно отхказалась, хотя когда она мне волосы сушила, она меня побрызгала чем то и воск от этой фирмы использовала и запах мне понравился, но денюжку уж очень жалко мне стало

: Shoegale 18 Sep 2008, 11:09

Цитата(Дюймовочка @ 17 Sep 2008, 23:57 ) *
а где профессиональный взять? В Салоне красоты? Мне когда я последний раз стриглась парикмахерша посоветовала какую то линию для волос -профессиональную, очень нахваливала, можно купть только у них в Салоне, но если покупать все сразу, то выходит долларов на 150, не меньше... Так что я конечно отхказалась, хотя когда она мне волосы сушила, она меня побрызгала чем то и воск от этой фирмы использовала и запах мне понравился, но денюжку уж очень жалко мне стало

А вы же в Америке сейчас живете,да?
Блин,не знаю есть ли там вообще Bonacure от Шварцкопф.
У себя в Самаре я покупаю в магазинах для индустрии красоты (там продается все оборудование для парикмаскверн, нейл-дизайнеров,соляриев и тд). Магазин называется Beauty Max wink.gif
Честно говоря,думаю в Штатах можно найти и лучше продукцию)))

: CESTLAVIE 18 Sep 2008, 12:27

Ненавижу Бонакюр... Ненавижу Шварцкопфф... ненавижу Рилкен... это ужасс...
волосы у меня длинные и густые я их переодически насилую модными тенденциями... лучший уход за ними это шампунька Эльсев.. никаких ополаскивателей и масочек... непонимаю я эффект этих бальзамчиков... после них волосы тусклые, сухие... как будто в ауте от витаминотерапии... вот настолько мы разные....)) мало того что с лицом носимся пол дня, так еще с волосами трабл нажить этими лечебками... нафик короче, моем и расчесываем, моем и расчесываем rolleyes.gif
а от перхоти, из маркета, тимотеи, кливен... кому что подходит... они не хуже хеденшолдерса)

: Shoegale 18 Sep 2008, 13:10

Цитата(CESTLAVIE @ 18 Sep 2008, 13:27 ) *
Ненавижу Бонакюр... Ненавижу Шварцкопфф... ненавижу Рилкен... это ужасс...
волосы у меня длинные и густые я их переодически насилую модными тенденциями... лучший уход за ними это шампунька Эльсев.. никаких ополаскивателей и масочек... непонимаю я эффект этих бальзамчиков... после них волосы тусклые, сухие... как будто в ауте от витаминотерапии... вот настолько мы разные....)) мало того что с лицом носимся пол дня, так еще с волосами трабл нажить этими лечебками... нафик короче, моем и расчесываем, моем и расчесываем rolleyes.gif
а от перхоти, из маркета, тимотеи, кливен... кому что подходит... они не хуже хеденшолдерса)

Хм, а если у вас волосы густые и крепкие,то на кой вам лечебная косметика?)))
Лично меня просто реально спас бальзам Бонакьюр от сухих,окрашенных кончиков. После 4х применений,они стали увлажненными и живыми wink.gif Нарадоваться не могу!!!

: Kristal 19 Sep 2008, 14:36

Хэд энд щолдрес

: ksyu 19 Sep 2008, 15:11

А мне очень нравится у Bonacure шумпунь Silver для осветленных, мелированных волос. Убирает желтизну и придает хороший холодный оттенок. Еще нравятся кондиционеры-спреи и масочки.
А вот от остальных шампуней и ополаскивателей у меня просто жутко чешется голова rolleyes.gif

: CESTLAVIE 19 Sep 2008, 17:11

так в том то и дело! я в профилактических целях шампуньки использовала... и заметила, что от них волосы портятся... если здоровые волосы дохнут, от лечилок... то крашеные наверное вообще в шоке от бальзамов...

: barbitch 20 Sep 2008, 23:47

Цитата(ksyu @ 19 Sep 2008, 16:11 ) *
А мне очень нравится у Bonacure шумпунь Silver для осветленных, мелированных волос. Убирает желтизну и придает хороший холодный оттенок. Еще нравятся кондиционеры-спреи и масочки.
А вот от остальных шампуней и ополаскивателей у меня просто жутко чешется голова rolleyes.gif

у моей мамы такой, прикольный)) фиолетевенький. я им иногда мою свои =) прадо у меня они не белые но всё равно))

: Дюймовочка 21 Sep 2008, 00:07

Цитата(Shoegale @ 18 Sep 2008, 13:09 ) *
А вы же в Америке сейчас живете,да?
Блин,не знаю есть ли там вообще Bonacure от Шварцкопф.
У себя в Самаре я покупаю в магазинах для индустрии красоты (там продается все оборудование для парикмаскверн, нейл-дизайнеров,соляриев и тд). Магазин называется Beauty Max wink.gif
Честно говоря,думаю в Штатах можно найти и лучше продукцию)))

можно то можно, тока вот где? в масмаркетах по качеству в принципе такие же как дома, в смысле обыкновенные марки, шварцкопф кажись есть, еще есть до фига самих американских марок, но мне не подходят они, ну их....! Салонные дела оччччень дорого, может решусь когда, надо рискнуть, шампун за 50 баксов, но как подумаешь... тут за эти деньги можно сережки купить золотые.
Что касаемо ополаскивателей и масок - мне помогают, если просто шампунем мою, то наоборот волосы тускнеют. Действительно у всех все по разному

: barbitch 21 Sep 2008, 00:14

Цитата(Дюймовочка @ 21 Sep 2008, 01:07 ) *
Что касаемо ополаскивателей и масок - мне помогают, если просто шампунем мою, то наоборот волосы тускнеют. Действительно у всех все по разному

у меня тоже от ополаскивателей и масок волосы мягенькие блестящие rolleyes.gif

: Метросекуал 21 Sep 2008, 09:34

Цитата(barbitch @ 21 Sep 2008, 01:14 ) *
у меня тоже от ополаскивателей и масок волосы мягенькие блестящие rolleyes.gif

это да..всегда пользуюсь ополаскивателями и масками.. biggrin.gif зато все комплементами обсыпают..что волосы переливаются как брилиант..

: mariana 21 Sep 2008, 09:52

Цитата(Метросекуал @ 21 Sep 2008, 10:34 ) *
это да..всегда пользуюсь ополаскивателями и масками.. biggrin.gif зато все комплементами обсыпают..что волосы переливаются как брилиант..

никогда не пользуюсь масками, ополоскивателями, кондиционерами, а волосы переливаются как брилиант и мягкие как шелк! у меня только один хороший, лечебный шампунь - он и дает результат. главное, чтобы волосы были здоровые, тогда они и красивыми будут!

: Constanse 27 Sep 2008, 13:23

А мне приходится пользоваться ополаскивателями, масками, муссами, иначе волосы просто не будут нормально расчесываться, и держать форму. Но я бы с удовольствием забила на это все - кошелек бы целей был, однако так.. счас пользуюсь фруктис, но она дает только эффект, вроде на здоровье волос не влияет?.. huh.gif

: barbitch 27 Sep 2008, 13:55

Цитата(Constanse @ 27 Sep 2008, 14:23 ) *
А мне приходится пользоваться ополаскивателями, масками, муссами, иначе волосы просто не будут нормально расчесываться, и держать форуму. Но я бы с удовольствием забила на это все - кошелек бы целей был, однако так.. счас пользуюсь фруктис, но она дает только эффект, вроде на здоровье волос не влияет?.. huh.gif

ополаскиваетли и маски предназначены для того и предназначены что бы делать волосы мягче, блесстяще и укреплять их.

: Роук 14 Oct 2008, 18:46

Цитата(KDR @ 19 Feb 2008, 14:06 ) *
У меня мега- сухие волосы. dry.gif До сих пор не могу подобрать шампунь, испробывала уже массу.
Сейчас пользуюсь Ж. Дессанж новой серией для ломких волос+ бальзам. + маски фруктис+ несмываемый уход и ещё сывороткой для окрашенных волос Десснаж. Улучшений мало.
Купила Грин Маму горячую восстанавливащую маску, довольна, но приходится наносить её на час. Не всегда есть время. Но она здорово возвращает к жизни волосы.


Для мега-сухих волос используйте вот эту маску:слегка взбить одно яйцо,добавить к нему 1 ч.л. мёда+репейное масло..нанести на кожу головы и волосы..накрыть полиэтилен.пакетом+полотенце..держать полчаса..потом мыть волосы как обычно..удачи)

: Inda 15 Oct 2008, 22:47

Лореа профешинал.... Эх.. Такая косметика для волос.... Но не всегда деньги есть! А еще горячая стрижка мне помогла от сек. концов избавится.

: supermarinka 17 Oct 2008, 10:05

Цитата(Inda @ 15 Oct 2008, 22:47 ) *
Лореа профешинал.... Эх.. Такая косметика для волос.... Но не всегда деньги есть! А еще горячая стрижка мне помогла от сек. концов избавится.




+1

: Prelestnaya 17 Oct 2008, 20:33

Я пользуюсь шампунем и кондиционером Silk Moist Essence c шелкопротеином для укрепления волос фирмы Kracie (Kanebo), очень нравится))

: Радиола 18 Oct 2008, 16:20

Гербал Эсенсес для тонких волос, увеличивает объем,
с хризантемой и цветками апельсина, в самом деле увеличивает объем.
Мне надо шампунь, чтобы голова не зуделась от хлорки в воде,
Гербал в этом отношении не очень.

: Юляша555 22 Oct 2008, 22:23

Эльсев, для жирных волос, объем, бальзам. 1 раз в неделю маска "прелесть".

: Дюймовочка 23 Oct 2008, 01:12

прочитала в одном журнале, что для того чтоб добится блестящих волос надо взять стакан кондиционера для волос (любой) засунуть его на 15 сек в микроволновку, затем нанести на вымытые влажные волосы, замотать голову полотенцем и ходить так минут 20-30. И потом смыть.
Как думаете - попробовать?

: kukluks 23 Oct 2008, 01:33

Цитата(Дюймовочка @ 23 Oct 2008, 02:12 ) *
стакан кондиционера для волос (любой) засунуть его на 15 сек в микроволновку,

ohmy.gif Кружок юных химиков ph34r.gif А оно не взорвется?
По-моему, достаточно, чтобы маска была просто не холодной, и потом укутать волосы.
Иногда я мисочку ополаскиваю кипятком перед смешиванием маски, если делаюю домашнюю.
Кстати, сомневаюсь, что прямо-таки от любого кондиционера волосы начнут блестеть.

Для блеска советуют ополаскивать волосы холодной водой с лимонным соком, и делать теплые медовые маски для волос. Мне помогает и то и то.

: Дюймовочка 23 Oct 2008, 05:51

ниче не случится - ни со стаканом ни с кондиционером. Написано что от любогоsmile.gif
Напишите про теплые медовые маски, что это такое и что еще помимо блеска придает волосам? Я помню, что делала для укрепления и роста маску медовую, с добавлением лукового сока и еще много чего. Эффект был потрясный, только вот запах! Луковый, бррр!

: LЁKY 23 Oct 2008, 06:55

Пользуюсь профессиональной линией Lumene Group - Cutrin Nordic Hair Expert очень нравится.

: kukluks 24 Oct 2008, 00:01

Цитата(Дюймовочка @ 23 Oct 2008, 06:51 ) *
Напишите про теплые медовые маски, что это такое и что еще помимо блеска придает волосам? Я помню, что делала для укрепления и роста маску медовую, с добавлением лукового сока и еще много чего.


Простор для творчества не ограничен - В свое время я на голову перемазала все продукты, кроме разве что колбасы smile.gif.
***
1) Мед+Лимонный сок+Коньяк+Желток+пару капель любимого эфирного масла (Иланг-иланг). Очень красиво блестят потом волосы ( и вкусно пахнут). И кожу головы вроде успокаивает.

2) те же + (Лук). Мне тоже понравился эффект, но запах не уходил неделю sad.gif.

3) Мед+Грецкий орех (кашица или масло)+Черный хлеб. - Супер-питательная маска, но смывать замучаешься.

На 15-20 минут под полотенце.
***

Теплыми стараюсь делать все маски для волос, потому что так они лучше впитываются.

: AA1 27 Oct 2008, 22:42

Vichi Dercos - помогает моментально, но долго нельзя - кожа зудеть начинает

: ангел 27 Oct 2008, 23:03

bonacure silver, какой-то тож бальзам ополаскиватель бонакур, маска для кончиков бонакур, спрей несмываемый бонакур.
ну и раз в недельку-масочка сто рецептов красоты минут на 10!
на волосах идеальный платиновый непережжённый блонд.

: Dinusya 29 Oct 2008, 19:24

Цитата(Дюймовочка @ 23 Oct 2008, 02:12 ) *
прочитала в одном журнале, что для того чтоб добится блестящих волос надо взять стакан кондиционера для волос (любой) засунуть его на 15 сек в микроволновку, затем нанести на вымытые влажные волосы, замотать голову полотенцем и ходить так минут 20-30. И потом смыть.
Как думаете - попробовать?

laugh.gif я тоже раньше так делала...только ходила час...

: Irinuca 30 Oct 2008, 22:43

А как от секущихся концов избавится? Подстригать регулярно пробывала, они только сильнее сечься стали и отрезать приходится все короче и короче!!! angry.gif Пробывала и фруктис (раньше была у них серия для секущихся концов - сейчас что-то не вижу) и шварцкофф - результата 0!

: ksyu 30 Oct 2008, 22:44

Цитата(Irinuca @ 30 Oct 2008, 22:43 ) *
А как от секущихся концов избавится? Подстригать регулярно пробывала, они только сильнее сечься стали и отрезать приходится все короче и короче!!! angry.gif Пробывала и фруктис (раньше была у них серия для секущихся концов - сейчас что-то не вижу) и шварцкофф - результата 0!

А стрижку горячими ножницами не пробовали? Говорят помогает.

: ангел 31 Oct 2008, 00:53

Цитата(Irinuca @ 30 Oct 2008, 22:43 ) *
А как от секущихся концов избавится? Подстригать регулярно пробывала, они только сильнее сечься стали и отрезать приходится все короче и короче!!! angry.gif Пробывала и фруктис (раньше была у них серия для секущихся концов - сейчас что-то не вижу) и шварцкофф - результата 0!

маска несмываемая от шварцкопф бонакур. правда стоит прилично,от 500 р.

: igniter 31 Oct 2008, 13:16

У меня густые длинные волосы(до лопаток), перхоти нет, но есть склонность к жирным корням и пересущенным кончикам, получается, когда пытаюсь подсушить челку(пачкается уже к концу дня, если мою утром) - пользуюсь тонизирующими шампунями типа Нивея- секутся кончики, когда лечу кончики, при том что наношу бальзами и маски только на самые кончики - волосы в итоге просто сальные =((. Подскажите, пожалуйста, сбалансированный шампуть, что бы и кончики питались, и блеск был, и быстро пачкающаяся челка оставалась свежей хотя бы 2 целых дня.

: Натали 2 Nov 2008, 01:07

У меня сначала был ХедЭндШолдерс, теперь Пантин - для тонких и ослабленных.
Раньше я красила волосы, на концах они у меня окрашенные на 2 раза (сначала в светлый, теперь в темный).
Правда, осталась проблема: волосы выпадают довольно часто, правда, на их состоянии это не отражается (т.е. они не жидкие у меня, просто если бы не выпадали - были бы ОЧЕНЬ густыми)

: Ментол 2 Nov 2008, 19:07

шампунь и крем-бальзам cool.gif

: barbitch 2 Nov 2008, 21:53

Изза своей лени купила в магазине рядом с домом маску Dove "Против ломкости" rolleyes.gif Блиин, очень хорошая маска. Констистенция как крем и не течет, и действительно восстанавливает. Волосы очень гладкие, блестящие и нежные. Воть.. Очень нравится, во всяком случае чем RILKEN по ощущениям точно лучше. Но это только маска, а шампуни и бальзамы у Рилкен супер tongue.gif

: Dinusya 3 Nov 2008, 10:27

barbitch,солнышко,в шампуне точно силикон....в маске он наверника тоже есть....тебе оно надо?

: barbitch 3 Nov 2008, 16:58

Цитата(Dinusya @ 3 Nov 2008, 10:27 ) *
barbitch,солнышко,в шампуне точно силикон....в маске он наверника тоже есть....тебе оно надо?

ohmy.gif посмотрела я щас... у шампуня и у бальзама рилкен состав короткий, там силикона вроде нет. И в даве вроде нет, но там куча гов на конечна smile.gif А что собственно плохого в силиконе? Я когда волосы наращивала, спецальный кондиционер в спрее покупала в салоне, так вот он с силиконом, это чтобы нарощенные волосы не сушились, не блекли и т.д После него волосы кончено супер, как после Глоссинга у моделей smile.gif

Вот, нашла тут:

http://www.eva.ru/static/forums/26/2007_10/1100298.htm

http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.kraspar/200011/14131843.html

happy.gif

: barbitch 3 Nov 2008, 20:25

Да не влияет он плохо на волосы! smile.gif

: Dinusya 3 Nov 2008, 23:13

Цитата(barbitch @ 3 Nov 2008, 16:58 ) *
ohmy.gif посмотрела я щас... у шампуня и у бальзама рилкен состав короткий, там силикона вроде нет. И в даве вроде нет, но там куча гов на конечна smile.gif А что собственно плохого в силиконе? Я когда волосы наращивала, спецальный кондиционер в спрее покупала в салоне, так вот он с силиконом, это чтобы нарощенные волосы не сушились, не блекли и т.д После него волосы кончено супер, как после Глоссинга у моделей smile.gif

Вот, нашла тут:

http://www.eva.ru/static/forums/26/2007_10/1100298.htm

http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.kraspar/200011/14131843.html

happy.gif

в виде спрея силикон это добро.
А в виде шампуня-зло.Типа как он вроде в коже головы поры забивает и недостаочно питаются волосы,что ли?
У меня же самой от шампуня с силиконом начали катострофически быстро становится грязными волосы-до вечера и все...
И долго потом ещё волосенки мои от это шампуня отходили...Недели 3

: DeluxeLady 4 Nov 2008, 11:01

Глизкур для каштановых просто обожаю!!!Всю серию)))Волосы и так от природы мягкие и шелковистые,несмотря на окрашивания,а тут еще лучше стали и запах классный!

: ledenec 8 Nov 2008, 12:53

Фруктис для нормальных волос быстро становящихся жирными и кондиционер для объема фруктис, в шампунь добавляю масло чайного дерева..

: Raia 9 Nov 2008, 01:01

Мой любимый шампунь Clear vit ABE у него консистенция крема. Я использую его для объема.(фиолетовый)

: ALE 14 Nov 2008, 11:01

По совету дерматолога все-таки приобрела себе шампунь Фридерм цинк, пользуюсь уже больше месяца по 2 раза в неделю. Итог:
- перхоть почти исчезла;
- исчезла сухость кожи головы а с ней и зуд теперь беспокоит только изредка;
- волосы как будто стали толще, правда и расчесывать их теперь стало труднее;
- выпадение волос тоже заметно уменьшилось, на расческе их остается в 2 раза меньше чем раньше, при мытье выпадает 2-3, потом, не знаю даже как объяснить, у линии роста волос на лбу есть такой ряд маленьких волос (челки у меня нет), они у меня практически отсутствовали (из-за применения кремов от УБ они) выпадали, потянишь и все в руке остаются, а теперь у меня теперь образовалась такая "челочка", дергала их вчера выпал (скорее выдернула) только 1 волосок, радости не было предела.
Расход довольно большой, так как он не привычно жидкий для меня, пенится не шибко.
На днях прикупила Фридерм Деготь - вода водой, облилась вчера когда пробовала, пениться лучше чем ФЦинк, но пахнет...
Еще из покупок:
Алерана шампунь для нормальных волос
Алерана бальзам для волос
Купила для использования на выходных, просто при лечении кожи головы надо обязательно использовать увлажняющие шампуни, если Алерана не попрет, куплю Фридерм Баланс.

: ALE 14 Nov 2008, 11:17

Цитата(frenil @ 19 Jul 2008, 18:18 ) *
Шампуни есть серии "Золотой шелк" (вот так выглядят http://www.eld.ru/pic/img_2751.jpg) , среди них есть шампунь, ускоряющий рост волос - гипер-супер средство, когда-то я на нем длинющие косы отрастила. Правда в магазинах сложно найти почему-то,..


А мне так и не удалось, ну я правда и не всем пользовалась. Бальзамы мне их понравились - это правда хорошая вещь, стоит дешевле Эльсева, а эффект тотже. Масло для волос так и пылиться, мне им лень пользоваться, но я постараюсь заставить себя

: SandraSun 16 Nov 2008, 23:22

Перепробовала много чего,но все-таки остановилась на белорусский белите и Флоралис.Сама из Беларуси,поэтому обрести все это не сложно.недавно купила сначала Дав Терапи шампунь,крем несмываемый для волос и бальзан,не понравилось,волосы сосульками висели angry.gif потом купила Шварцкопф для длинных волос,таже история...Потом решила риснуть,так как слышала уж очень много хороших отзывов.Супер!!!Волосы мягенькие и прямые,оч. довольна.Все остальное стоит в сторонке))

: natyo 17 Nov 2008, 20:24

я пользуюсь многими средствами для волос Periche, особенно в восторге от сладких кремов для волос)

: Jilly 4 Dec 2008, 00:17

Нужен был шампунь без запаха, пользовалась Фридерм PH-баланс, он правда сам по себе в баночке запах имеет, причем не очень приятный, но волосы после мытья не пахнут абсолютно.
Особых проблем с волосами и кожей головы у меня нет, поэтому насчет помощи от перхоти и т.п. ничего не могу сказать. Пенится хорошо, расходуется достаточно экономно. Единственное, что мне показалось, что он несколько сушит волосы, а может это у меня накруты какие-то, точно не могу сказать smile.gif Но решила на всякий случай сменить шампунь, купила Alloton, тоже аптечный, без ароматизаторов, что для меня очень важно на данный момент, и бальзам-кондиционер такой же.
Подскажите, какие еще есть шампуни без парфюмерных отдушек?

: sleep 10 Dec 2008, 16:32

для меня Ли стаффорд и Гарнье фруктис пока лидируют.

: ккэтти 10 Dec 2008, 18:36

Herbacin, пользуюсь пол года нра.

: Libertina 17 Dec 2008, 14:36

лучший шампунь для меня пока пожалуй Doctor Nature..а вот бальзамы этой серии не особо подошли,слабенькие какие-то..лучший бальзам - "Ревивор-лецитин. Серия 2В для быстрого восстановления"..
на самом деле оч хороший вид волосам придает, сухости никакой,здоровый блеск, кончики как будто только что из парикмахерской, и волосы при всем при этом не утяжеляет.. ток на корни лучше чтоб не попадало, а то жирнятся корни быстро)
(банка 450 мл стоит рублей 80)

если в межсезонье волосы начинают выпадать чут больше обычного, то хорошее средство "Алерана. бальзам-спрей для волос"
только кожа головы быстрее жирнится( но результат зато виден быстро

: yuna 17 Dec 2008, 18:18

у меня Schwarzkopf пофессиональный, который против выпадения, довольна, пользуюсь месяц, волосы выпадать стали конечно меньше, но с сожалению по-прежнему выпадают, значит будем пить витамины!

: Милдрет 17 Dec 2008, 23:15

Цитата(yuna @ 17 Dec 2008, 18:18 ) *
значит будем пить витамины!

Да, кстати, когда пьешь витамины состояние волос улучшается и они меньше выпадают.

: ALE 18 Dec 2008, 16:05

Алерана шампунь для нормальных волос и Алерана бальзам для волос пробовала всего 2 раза, поэтому про эффект сложно говорить. НО даже после такого краткого использования смогла сделать для себя удручающий вывод: они мне не подходят (благо и стоили они не так дорого). Пахнут они конечно здорово, расход шампуня обычный, но чтобы смыть шампунь надо постараться, воды уходит уйма. Бальзам это ваще песня, он у меня не смывается до конца, что бы я не делала, так и остается у корней, слипая волосы, выглядят они поэтому грязными. Расход у него большой, так как он очень густой и плохо распределяется на волосах.

Зато радует Фридерм Деготь, раньше мне надо было мыть голову 4 раза в неделю, сейчас мою 3 раза, теперь можно и 3 ходить, причем вид у волос как будто только вымыла. Я этим не злоупотребляю конечно, составила для себя график - воскресенье, вторник - Фридерм Цинк, четверг - Фридерм Деготь.

Кстати вот еще что заметила, раньше волосы высыхали так: очень быстро высыхали концы, и очень долго у корней. Сейчас это происходит более равномерно.

: Олёнка 19 Dec 2008, 11:58

Алерана спрэй относится к лчебным стредствам (по словам дерматолога которая мне его прописала), а остальные средства у алерана - тольк о уход. вот smile.gif
а так рулит от выпадения серия золотой шелк. пока на меня ток он отлично действует. бальзам и маска.

: zagorelaya 20 Jan 2009, 17:05

У меня волосы окрашенные и очень сухие практически по всей длине.Постоянно использовала профессиональные линии косметики по уходу и восстановлению,остановилась на estel,шампунь и маска с пометкой "R"-восстановление.Во-первых гораздо дешевле многих профессионалок типа Лореаль,а эффект по-моему даже лучше.И обязательно пользуюсь после мытья головы увлажняющим спреем,мне нравится и очень подходит Бонакур,волосы очень легко расчесываются,выглядят ухоженными,и спрей в пересушенной кондишенами или обогревателями атмосфере просто спасает волосы.Если пользуетесь утюжками или плойками не поленитесь подобрать себе какую-нибудь термозащиту,либо в масле,либо в спрее,зависит от типа волос.

: Marussya 1 Feb 2009, 19:37

все 9 страниц прочитать меня не хватило, но хочу поделиться своим опытом (а он у меня богатый, поскольку на волосах я слегка повернута cool.gif )
Во-первых, поддерживаю тех, кто пользуется Ревивором - отличная штука, мне больше всего нравиться маска (не бальзам, наноситься по инструкции минут на 20) Ревивор, правда сейчас никак не могу ее найти.

Далее, сейчас пользуюсь шампунями и бальзамами Dickson, профессиональная косметика, продается в специализированных магазинах, результат: блестящие гладкие волосы. И еще хорошо помогают ампулки от этой фирмы, особенно если нужно восстановить волосы после солнца и морской соли.
От выпадения волос хорошо помогают масочки, уже описанные тут, с медом и луком, я правда добавляю туда 2-3 раздавленные капсулки аевита

1/3 стаканчика слегка подогретого оливкового масла на волосы, под целлофан и полотенце не меньше чем на час примерно раз в неделю - тоже отличное увлажняющее средство

Если волосы секуться - пьем витамины , если сильно секуться - начинаем задумываться о своем здоровье, или заканчиваем эксперименты по химии и окраске smile.gif

P.S.: хотите отрастить длинные волосы, найдите неамбициозного парикмахера, который отстригает ровно столько, сколько вы ему разрешаете happy.gif


: Милдрет 13 Feb 2009, 16:37

Пользуюсь шампунем и кондиционером для волос Schwarzkopf Bonacure. Мне очень нравятся эти средства, а от запах я просто тащусь. biggrin.gif

: ailo 23 Feb 2009, 01:12

Купила недавно Schwarzkopf Seah hairspa(шампунь и маску) для испорченных волос-рада аки бабуин.Волосы после невероятно легко расчесываются,блестят и заставляют окружающих восторгаться biggrin.gif
Ах да,а запах,а запах-сказка одним словом happy.gif

: zot 24 Feb 2009, 21:08

шампуни от бабушки агафьи! стоит 24 р ! стоят штук 6 разных! любимый кефирный biggrin.gif моет так что волосы аж скрипят

: Tatita 25 Feb 2009, 17:59

у меня лореаль Эльсев

: Irinuca 25 Feb 2009, 20:13

пользуюсь шампунем "золотой шелк" дегтярный, запах жуть!!!
никакого эффекта не заметила, да и косы как-то не растут особо, как выше тут кто-то писал!!!

: ALE 27 Feb 2009, 12:01

Просто тащюсь теперь от шампуня Фридерм РН Баланс. Купила его, во первых потому что производитель советует, во вторых косметологи рекомендуют при борьбе с перхотью мин 1 раз в неделю использовать шампунь с увлажнением. Вот стала мыть голову так: ВС - РН Баланс, ВТ - Фридерм цинк, ЧТ- Фридерм деготь. А сейчас болею, лень держать шампунь по пять минут, поэтому мою голову только РН Баланс (вышло уже три раза). Такая шевелюра теперь, ах. Пышная и форму лучше держит.

: GOLDовая 27 Feb 2009, 19:52

Много лет уже моюсь пантином основной уход - мой шампунь wub.gif Кстати бабушка агафья тоже неплохие,но на следующий день фиг расчешешь wacko.gif

: Regi 2 Mar 2009, 00:19

Много чего тоже перепробовала. Глис кур и Пантин раньше почему то нравились,сейчас фу вообще. У меня от них почему то волосы электризуются. Особенно бальзам Глис кур для темных волос.(после него волосы на ощупь не приятные,буд то что то на них есть,даже на руке остается что то,хотя раньше нравились,такого не было.смываю хорошо) Как то купила шампунь Сто рецептов красоты,подумала фигня,раз такой дешевый,а нет,очень понравился,до сих пор пользуюсь. После него конечно волосы не расчесать,зато чувствуешь что действительно чистые. Очень нравится бальзам Эльсев розовый, бальзам Ревивор классный,и сансилк для блеска волос. А еще я пользуюсь проф. утюжком.(он вообще не портит волосы) После бальзама Эльсев и утюга волосы шикарные. Все спрашивают : почему такие блестящие. А мужики говорят что волосы как в рекламеsmile.gif как то подошла ко мне девушка(парикмахер кстати.) в клубе и спросила чем я мажу волосы,почему они такие блестящие и идеально гладкиеsmile.gif а вообще сама училась на парикмахера,дак вот нам говорили что нельзя пользововаться часто перламутровыми шампунями. Раз в месяц только. Шампуни бальзамы Глис кур меняют структуру волос,или что то другое,короче портятся волосы со временем. И все эти Шампуни,бальзамы для сухих,жирных ,окрашенных и т.д все это не правда. А самые лучшие средства для волос это Лореаль проф.(не те которые продаются в обычных магазинах) и краски у них самые щадящие

: toktok 2 Mar 2009, 02:28

раньше пользовался Фруктис для испорченых фолос, но последние года полтора использую только Глис Кур для тёмных волос + иногда бальзам той же серии, и очень редно маски для волос той же серии - больше мне ничего ненадо - ибо результата лучше быть не может

: ksyu 2 Mar 2009, 12:49

Цитата(Regi @ 2 Mar 2009, 00:19 ) *
А еще я пользуюсь проф. утюжком.(он вообще не портит волосы)

Ой да ладно не портят )) Все утюжки портят волосы, но можно свести негативные последствия к минимуму, если хорошо ухаживать за волосами и использовать специальные защитные средства под утюжки.

: Epirus 2 Mar 2009, 14:53

Каннигем отменно постебался над этим, когда, описывая одну старушку с пучком волос, указал причину развития этого пучка: чрезмерный уход cool.gif.

: Максим7 2 Mar 2009, 15:44

Еpirus, ты против ухода за волосиками???? smile.gif

: Shoegale 2 Mar 2009, 17:24

Решила отписаться о новом шампуньке Нептун от Лаш)))боже,это что-то невообразимое. Мало того,что он придал моим тонким волосам обьем, так еще и блестят волосы как сумасшедшие)))я терь лампочкоголовая laugh.gif Вобщем,сплошные плюсы у меня после применения косметики для волос от Лаш. Ни разу не разочаровалась. Следующая покупка- шампунь Реабилитация!

: Psyshit 9 Mar 2009, 23:18

Pantene для блеска волос..не скажу, что безумно довольна, ну так, ничо.
Еще хороший Фруктис, както была перхоть, после мытья шампунем от Эйвон angry.gif так фруктис мне помог справиться с этой гадостью.
Dove тоже ничего. И чистая Линия тоже нравится)

: j1902 18 Mar 2009, 20:12

мне нравятся МОЛТО БЕНЕ -японские шампуни,у меня сей4ас о4ищающий с глиной-после него даже кондиционер не нужен smile.gif

: Ольгуся 18 Mar 2009, 22:10

Сейчас пользуюсь Pantene-мне нравится, но вот засматриваюсь на шампуни Natura Siberica, в инете много положительных отзывов, позиционируются как шампуни без лауретсульфата натрия и прочих ПАВ, много всяких полезных травок в составе. по цене как и Pantene.
Может кто-нибудь пробовал эти средства для волос????как ??? smile.gif

: Dinusya 18 Mar 2009, 23:06

я сама давно хочу его купить,но нигде найти не могу((

: ksyu 28 Mar 2009, 22:20

Сейчас пользуюсь шампунем и кондиционером для окрашенных волос Style Aromatherapy израильской фирмы E.L.Erman Cosmetic. Очень нравится. И волосы ухоженные и запах супер smile.gif
Да, кстати, в связи с последней темой на форуме про тестирование косметики на животных...на флаконах есть значок кролик...это значит, что производитель не проводит тестирование на животных.

: Masuk 11 Apr 2009, 16:16

мою волосы шампунем Dercos Vichy(против перхоти, формула против выпадения волос) чередую с Dercos для восстановления, в качестве кондиционера и средства от секущихся кончиков фирма Tigi, серия Bed head средство "Ego Boost", довольна более чем, кончики не секутся и пахнет здорово, также витаминизированный спрей тоже Bed Head "Health Goddess"

: Elviza 11 Apr 2009, 16:26

Второй год использую шампунь Себофан марки Biorga. Привыкания нет, очищает жирную кожу головы на 5+. Его чередую с шампунем Керастас для чувствительной кожи головы. Из бальзамов пользуюсь Лореалем, Нивеей. Но питания для кончиков не хватает. Думаю перейти на John Frieda - очень хвалят rolleyes.gif

: Alla3261 22 Apr 2009, 17:34

Кучу всего перепробовала, волосы проблемные-длинные, пушаться и оч жирные (мою каждый день)... Даже не могу вспомнить марку, продукцией которой не пользовалась бы-от масс-маркета до Lebel Пока остановилась на органике-Logona шампуни неплохие, а вместо масок-масло жожоба и кокоса)))) лучше волосы себя еще не чувствовали) и никаких пресловутых силиконов)))) проверяла) Не знаю правда что с жирностью делать.... Советуют кондиционером без силиконов мыть.У кого какие мнения?

: sugary 23 Apr 2009, 11:44

Цитата(toktok @ 2 Mar 2009, 03:28 ) *
раньше пользовался Фруктис для испорченых фолос, но последние года полтора использую только Глис Кур для тёмных волос + иногда бальзам той же серии, и очень редно маски для волос той же серии - больше мне ничего ненадо - ибо результата лучше быть не может

Мне Фруктис нравится. Уже два года пользуюсь шампунь + бальзам

: Mashyta 24 Apr 2009, 10:03

шампунь и бальзам Syoss покупаю второй раз и довольна. так же хорошие глисс кур, эльсев. все шампуни покупаю для блеска, мягкости волос

: Freja 2 May 2009, 18:47

Kerastase Oleo Relax вся серия - фавориты на сегодняшний день

: Danysja 6 May 2009, 19:33

В последнее время довольна шампунями Чистая линия (с ромашкой, черной смородиной) smile.gif Волосы гладкие и шелковистые rolleyes.gif Цена так вообще: почти что даром rolleyes.gif

: katteres 8 May 2009, 13:03

Месяц третий пользуюсь шампунем и кондициорнером Шаумой (для окрашенных волос), лучше для меня вещей просто не существует, одно время использовала тающую маску Фруктис - результат впечатлил

: Мекеша 8 May 2009, 14:06

Некоторое время пользуюсь шампунем от Ив Роше "Золотистое сияние для светлых и темно-русых волос, блеск и уход с активным экстрактом ромашки", и таким же бальзамом, пока нравится. Волосы стали медленне жирниться, по крайне мере к вечеру никаких признаков жирности нет smile.gif может быть из-за ромашки. Бальзамом пользуюсь раз/два в неделю, шампунем раз в день.

: Ailis 10 May 2009, 11:52

Месаца 4 назад полностью перешла на профессиональные линии по уходу за волосами. Результат потрясающий. Даже мой лечащий врач трихолог похвалила их состояние. Очень нравится Londa: хороший шампунь, а после маски волосы вообще преображаются - приобретают блеск и легко расчесываются. Kaaral тоже оч. хорошая фирма. Линия X-real form. Раньше пользовалась пантином, гарньером - в принципе, была довольна, но в данном случае в будущем их покупать вряд ли буду. Волосы теперь шелковистые, не спутываются smile.gif Раньше фен был как третья рука - никак без него biggrin.gif Тем более вьющиеся волосы нужно укладывать, чтоб не пушились и не торчали. Теперь отдыхаю smile.gif

: oktanta 27 May 2009, 18:47

Я в последнее время пользуюсь шампунем Глисс Кур для темных волос. А еще раз в неделю делаю маски из репейного масла - сли регулярно его применять волосы становятся намного гуще и перестают выпадать, проверено на себе.

: Лика711 4 Jun 2009, 22:25

Шампунь Фруктис+Себозол.
Спрей-кондиционер Markell hair profeccional line
Маска Syoss profeccional performance

Всеми средствами очень довольна smile.gif

: katteres 8 Jun 2009, 08:42

Попробовала недавно новинки из Хербал Эссенсес, очень впечатлило. Рекомендую серию "поцелуй дождя", пахнет прекрасно и результат обалденный!!!

: Энни 8 Jun 2009, 23:00

В последнее время пользуюсь Тимотей-медный блеск с хной,в принципе ничего особенного,но волосы реально оттеняет,блестят красиво smile.gif
Бальзамы белорусские люблю-Ревивор,Плюсонда...

: Дюймовочка 9 Jun 2009, 02:15

хвастаюсь, купила какой то профессиональный реконстрактор в салоне, от секущихся концов, с аминокислотами -обалдеть как волосы улучшились.

: verdigris 14 Jun 2009, 14:38

присоеденюсь к katteres и пропою диферамбы Хербал Эссенсес)
Еще хвалю очень шампунь из l'occitan для объема. Если его использовать с кондиционером для восстановления волос оттуда же.
Только надо поступать мудро, покупая шампунь, в пробники попросить кондиционер. И вуаля. Экономия)
Ибо тратить больше тысячи на волосы - кощунственно.
Так вот, о чем это я. Сей шампунь я покупала, перепробывав перед этим тьму тьмущую всего. Благодаря занятию танцами и выступлениям, когда тебе на голову выливают по две бутылки лака за раз, а потом еще втыкают шпильки в голову аки пытатели-инквизиторы, волосы мягко говоря были в шоке. Внимание, сейчас реклама: вылечил меня только ОН.
Кстати, вылечилась за один флакон, больше не покупаю, ибо жаба душит.
Сейчас спокойно пользуюсь хербал эсенсес, clear vitabe для объема, или дешево и сердито бабушкой агафьей. Вполне довольна, волосы периодически шелестят спасибо.
А, еще в восторге от витаминов для волос из Домашних рецептов. И хороши японские шампуни.

: татьянка 14 Jun 2009, 15:26

а где продается l'occitan?

: verdigris 14 Jun 2009, 15:56

в москве вот адреса)
правда я - совершеннейший профан в форумном общении, поэтому не знаю, как красиво сделать ссылку
http://www.loccitane.ru/9/2/370/39414/Москва.htm

: katteres 15 Jun 2009, 09:33

Цитата(татьянка @ 14 Jun 2009, 16:26 ) *
а где продается l'occitan?

продается в ИльДеБоте, я там покупаю, очень много интересных вещей и помимо шампуней, но дороговато, зато действенно

: lesok 11 Jul 2009, 23:12

Цитата(oktanta @ 27 May 2009, 18:47 ) *
Я в последнее время пользуюсь шампунем Глисс Кур для темных волос. А еще раз в неделю делаю маски из репейного масла - сли регулярно его применять волосы становятся намного гуще и перестают выпадать, проверено на себе.



Расскажите,пожалуйста,как конкретно делаете маски из репейного масла?

: Stocatto 11 Jul 2009, 23:31

Раньше OZON,теперь только Alterna. Купили шампунь,кондиционер и сыворотку за 11 500 . Отличные препараты.

: татьянка 11 Jul 2009, 23:32

Цитата(lesok @ 12 Jul 2009, 00:12 ) *
Расскажите,пожалуйста,как конкретно делаете маски из репейного масла?

я тож маслом каждую неделю пользуюсь. волосы от роа как солома((( если б не масло, то я наверн вообще лысая или с проволокой на голове была dry.gif biggrin.gif
вообще желательно делать так: отлить немного масла в баночку, разогреть его и наносить на корни волос теплым.с помощью расчески распределить по всей длине. затем надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать голову полотенцем (чтоб тепло сохранялось) походить часок и смыть. затем шампунем хорошо промыть пока не станут чистыми.
но я ничего не разогреваю. наношу на корни, распределяю по длине и еще на концы нанесу побольше, тк они у меня совсем мертвые (бедненькие sad.gif ) ну и чтоб намасленные волосы не мешали, делаю на макушке шишечку из них и хожу так скок влезет smile.gif иногда час, а иногда и весь день - пусть лечатся волосы, пусть впитывают масло. ну а потом смываю хорошенько с шампунем. хорошая весчь!! rolleyes.gif

: Stocatto 12 Jul 2009, 02:26

Что хочу отметить эта сыворотка стабилизирует дегидротестостерон ,который выбрасывается на кожу головы и из-за которого возможно выпадение.+ себорегуляция , регулировка жира на коже головы. : )

: Noire 12 Jul 2009, 13:54

Раньше Loreal освежающий фор мен пользовал, очень от него прохлада забавная была сейчас. Недавно подогнали Nivea active3(гель для душа, шампунь, гель для бритья) вписать в него ещё зубную пасту и вообще можно было бы во все места замазывать, пока полёт нормальный, волосы не выпали, да и в целом удобно.

: alf27 12 Jul 2009, 14:16

Сейчас - MoltoBene B:OCE, шампунь и маска MC, рыженькие такие. В целом нравится, но без восторгов (оценка 4+ из 5). С нашей жесткой водой приходится очень долго смывать, т.к. средства сделаны под мягкую воду, такая как в Японии. Еще купила шампунь с оливковым маслом fresh line. Ну никак. Не моё. Пользуюсь несмываемым питательным и увлажняющим двухфазным кондиционером Revlon Professional Equave 2 phase. Оценка 5 из 5.
Люблю маски из репейного масла и маски с натуральным йогуртом, медом и оливковым маслом. Очень хорошо помогают.

: Noire 12 Jul 2009, 14:36

Цитата(alf27 @ 12 Jul 2009, 15:16 ) *
Люблю маски из репейного масла и маски с натуральным йогуртом, медом и оливковым маслом. Очень хорошо помогают.


Как-то я упустил из жизни такое чудо как "маска для волос", конечно видел(и незамедлительно погуглил 10 секунд назад) ,что такие существуют ,но не понимаю преимуществ перед всякими питательными шампунями. Описание очень вкусное конечн, но всё-равно практическая выгода непонятна)) Это вот они создают чудные запахи после обоняния которых, хочется пообещать девушке бросить курить и подарить что-нибудь эдакое или у них просто питательные формулы для того ,чтобы волосы были сильными и выносливыми как братья Кличко? Просветите дурака)

: татьянка 12 Jul 2009, 15:56

Цитата(Noire @ 12 Jul 2009, 15:36 ) *
но не понимаю преимуществ перед всякими питательными шампунями.

зачем искать преимущества??? маски же не заменяют шампуни. это дополнительный уход за волосами, который их делает более здоровыми и красивыми. а питательными шампуни никто и не отменяет

: Stocatto 12 Jul 2009, 16:21

На самом деле самое прекрасное это мезотерапия .Самое лучшее для волос. И ещё мне нравятся капсулы с экстрактом пфафии

: Aumi 12 Jul 2009, 16:47

Пользуюсь шампунем Хербальные Эссенции smile.gif (Herbal Essences). От него у меня волосы волнистые и пушистые, а многие другие шампуни их выпрямляют и разглаживают.


: Наяда 12 Jul 2009, 16:54

Самое классное средство, которое я пробовала за последнее время- это несмываемый Velvet Smooth cream SHT. Купила в салоне сначала пробник, а потом полный флакон. Для вьющихся, пересушенных, пористых, разрыхленных порасками и завивками волос- просто находка. Волосы мягкие- мягкие.

: alf27 13 Jul 2009, 10:52

Цитата(Noire @ 12 Jul 2009, 15:36 ) *
Как-то я упустил из жизни такое чудо как "маска для волос", конечно видел(и незамедлительно погуглил 10 секунд назад) ,что такие существуют ,но не понимаю преимуществ перед всякими питательными шампунями. Описание очень вкусное конечн, но всё-равно практическая выгода непонятна)) Это вот они создают чудные запахи после обоняния которых, хочется пообещать девушке бросить курить и подарить что-нибудь эдакое или у них просто питательные формулы для того ,чтобы волосы были сильными и выносливыми как братья Кличко? Просветите дурака)

Маска остается на волосах более длительный срок по сравнению с тем же питательным шампунем. Как минимум 5 минут маска должна быть на волосах. Шампунь необходим только для очищения. Не могу представить как шампунь может питать волосы???? Питательный шампунь - это очередной маркетинговый ход)))))

: Stocatto 13 Jul 2009, 20:57

Лично мой шампунь питает и укрепляет волосы : )) В него входит экстракт чёрной икры : ))+Улучшает работу волосяных фолликул и спобствует сохранению влаги ,но он дорогой))) 2700 шампунь и 2500 кондиционер : )

: Dinusya 15 Jul 2009, 12:31

huh.gif моя не то что в шоке...я очень люблю мои волосы,трачу на них много денег....но столько за шампунь и бальзам....
моя в шоке...

: Vasilinka 15 Jul 2009, 14:53

пусть он хоть с бриллиантовой пылью будет, но чтобы своими экстрактами действительно чего-то там подпитать, он должен находиться на коже головы некоторое время, бОльшее, чем мы обычно держим шампунь, что опять же, для шампуня вообще-то плохо,т.к. ПАВ, даже сверх мягкие, все равно подсушивать будут кожу...питать-то ведь нужно волосяные луковицы, а не их мертвые отростки laugh.gif так о каких икриных шампунях идет речь wacko.gif

: alf27 15 Jul 2009, 15:00

Цитата(Vasilinka @ 15 Jul 2009, 15:53 ) *
пусть он хоть с бриллиантовой пылью будет, но чтобы своими экстрактами действительно чего-то там подпитать, он должен находиться на коже головы некоторое время, бОльшее, чем мы обычно держим шампунь, что опять же, для шампуня вообще-то плохо,т.к. ПАВ, даже сверх мягкие, все равно подсушивать будут кожу...питать-то ведь нужно волосяные луковицы, а не их мертвые отростки laugh.gif так о каких икриных шампунях идет речь wacko.gif

+1 biggrin.gif

: ksyu 15 Jul 2009, 15:17

Цитата(Vasilinka @ 15 Jul 2009, 15:53 ) *
пусть он хоть с бриллиантовой пылью будет, но чтобы своими экстрактами действительно чего-то там подпитать, он должен находиться на коже головы некоторое время, бОльшее, чем мы обычно держим шампунь, что опять же, для шампуня вообще-то плохо,т.к. ПАВ, даже сверх мягкие, все равно подсушивать будут кожу...питать-то ведь нужно волосяные луковицы, а не их мертвые отростки laugh.gif так о каких икриных шампунях идет речь wacko.gif

Сила внушения великая вещь laugh.gif

: шуня 15 Jul 2009, 15:22

))))
а по делу
купила мягкий ПАВ и добавляю туда эфирчики всякие,экстракты,вытяжки.
Выходит не дороже масса,а удовольствия полные штаны))))

: alf27 15 Jul 2009, 15:35

Цитата(шуня @ 15 Jul 2009, 16:22 ) *
купила мягкий ПАВ и добавляю туда эфирчики всякие,экстракты,вытяжки.
Выходит не дороже масса,а удовольствия полные штаны))))

Что за мягкий ПАВ? Я видела шампунь-основу во Fresh Line, в которую по словам консультанта надо добавлять всякие масла. Это тоже самое или нет?
Шуня, а что конкретно добавляете?

: шуня 15 Jul 2009, 15:41

Цитата(alf27 @ 15 Jul 2009, 16:35 ) *
Что за мягкий ПАВ? Я видела шампунь-основу во Fresh Line, в которую по словам консультанта надо добавлять всякие масла. Это тоже самое или нет?
Шуня, а что конкретно добавляете?

написала в личку))))

: ksyu 15 Jul 2009, 15:49

Цитата(шуня @ 15 Jul 2009, 16:41 ) *
написала в личку))))

А мене напиши ))) Мне тоже интересно.

: alf27 15 Jul 2009, 16:04

Цитата(шуня @ 15 Jul 2009, 16:41 ) *
написала в личку))))

Спасибо. biggrin.gif

: Vasilinka 15 Jul 2009, 18:54

еще у Стикс такой шампунь-основа есть, тоже так практиковала одно время, он густой, очень экономичный

: snajdan 15 Jul 2009, 22:39

ребят у меня вот проблема, кожа очень жирная и голова тоже( я мою голову утром а вечером волосы ужасно грязные, а на след утро уже ваще кошмар: (
то есть мою голову каждый день ито волосы быстро салятся, может есть какие нить шампуни? я пробовал шампунь для жирных волос НЕ ПОМОГ вообще
У нормальных людей волосы по 10 дней в нормальном состоянии, а у меня за день волосы такие же как у них если бы они не мылись 2 месяца =/

: Dinusya 16 Jul 2009, 00:13

Цитата(шуня @ 15 Jul 2009, 16:22 ) *
а по делу
купила мягкий ПАВ и добавляю туда эфирчики всякие,экстракты,вытяжки.
Выходит не дороже масса,а удовольствия полные штаны))))

dry.gif а я что-то забросила это дело...
купила себе шампуневое мыло-волосы как пакля висят....жалобно посматриваю на обычный шампунь

: татьянка 16 Jul 2009, 22:08

Цитата(snajdan @ 15 Jul 2009, 23:39 ) *
У нормальных людей волосы по 10 дней в нормальном состоянии, а у меня за день волосы такие же как у них если бы они не мылись 2 месяца =/

ну 10 дней эт вы преувеличиваете. нормальные волосы становятся грязными где-то через 4 дня. а вот у меня противоположная вашей ситуации проблема:волосы оч сухие!!! эт из-за роаккутана. они и раньше сухими были, но щас вообще ппц!мою раз в неделю и то, не потому что они становятся жирными, а потому что они уже пылью покрываются laugh.gif и ничего не помогает unsure.gif

: alf27 17 Jul 2009, 20:36

Цитата(татьянка @ 16 Jul 2009, 23:08 ) *
ну 10 дней эт вы преувеличиваете. нормальные волосы становятся грязными где-то через 4 дня. а вот у меня противоположная вашей ситуации проблема:волосы оч сухие!!! эт из-за роаккутана. они и раньше сухими были, но щас вообще ппц!мою раз в неделю и то, не потому что они становятся жирными, а потому что они уже пылью покрываются laugh.gif и ничего не помогает unsure.gif

Вот что нашла в Популярной медицинской энциклопедии: "Жирные волосы моют 1 раз в неделю, сухие и нормальные - 1 раз в 10-14 дней". Уже не первый раз встречаю подобные сроки.

: Vasilinka 17 Jul 2009, 20:48

нет...ну я могу канеш свои жирные раз в неделю мыть...но тогда 5 из 7ми дней придется отсиживаться в глубоком окопе,чтоб ни одна живая душа не видела ph34r.gif
А вообще подобные советы помню из литературы для женщин по уходу за собой советских времен

: alf27 17 Jul 2009, 20:52

Цитата(Vasilinka @ 17 Jul 2009, 21:48 ) *
нет...ну я могу канеш свои жирные раз в неделю мыть...но тогда 5 из 7ми дней придется отсиживаться в глубоком окопе,чтоб ни одна живая душа не видела ph34r.gif
А вообще подобные советы помню из литературы для женщин по уходу за собой советских времен

Нашла именно в ПМЭ (только она советских времен как раз)

: Mashyta 17 Jul 2009, 21:42

В настоящее время волосы рекомендуют мыть чуть ли не каждый день (исходя из модных журналов). А так, конечно, все индивидуально.
Советские энциклопедии уже наверное читать не стоит.
Вот интересная выдержка из одной такой энциклопедии:
http://www.net.kirov.ru/talk/viewtopic.php?f=63&t=6810&st=0&sk=t&sd=a
Конечно не про волосы, может кому понравиться такой "юмор"

: alf27 17 Jul 2009, 21:49

Цитата(Mashyta @ 17 Jul 2009, 22:42 ) *
В настоящее время волосы рекомендуют мыть чуть ли не каждый день (исходя из модных журналов). А так, конечно, все индивидуально.
Советские энциклопедии уже наверное читать не стоит.
Вот интересная выдержка из одной такой энциклопедии:
http://www.net.kirov.ru/talk/viewtopic.php?f=63&t=6810&st=0&sk=t&sd=a
Конечно не про волосы, может кому понравиться такой "юмор"

Вообще модные журналы это хорошо. Но надо фильтровать информацию индустрии красоты, которая вытягивает многие миллионы из таких доверчивых граждан. Я не говорю, да и не говорила о том, что надо придерживаться тому, что написано в советской энциклопедии. Я написала о том, какие советы я там нашла. Это была информация к размышлению о том, что наши мамы пользовались этими советами и никто сильно не страдал. Такими темпами в скором будущем модные журналы порекомендуют мыть голову 3 раза в день biggrin.gif
ЗЫ. ничего личного

: Mashyta 17 Jul 2009, 21:56

Цитата(alf27 @ 17 Jul 2009, 22:49 ) *
Вообще модные журналы это хорошо. Но надо фильтровать информацию индустрии красоты, которая вытягивает многие миллионы из таких доверчивых граждан. Я не говорю, да и не говорила о том, что надо придерживаться тому, что написано в советской энциклопедии. Я написала о том, какие советы я там нашла. Это была информация к размышлению о том, что наши мамы пользовались этими советами и никто сильно не страдал. Такими темпами в скором будущем модные журналы порекомендуют мыть голову 3 раза в день biggrin.gif
ЗЫ. ничего личного

А не надо так реагировать сразу, я тоже не говорила что надо придерживаться того, что написано в модных журналах. Это лишь информация к размышлению.
Так и знала, что народ вчитываться не умеет, а сразу же неадекватно реагирует tongue.gif

: barbitch 17 Jul 2009, 22:37

Первый раз слышу чтобы в модных журналах советовали мыть голову каждый день.

: Vasilinka 17 Jul 2009, 23:37

обычно там советуют мыть по потребности...замарались-постирай smile.gif

: Mashyta 17 Jul 2009, 23:40

Цитата(Vasilinka @ 18 Jul 2009, 00:37 ) *
обычно там советуют мыть по потребности...замарались-постирай smile.gif

Ну вот помню я такое, даже по тв слышала, но сама этого не придерживаюсь и другим советую по потребности

: alf27 18 Jul 2009, 09:57

Цитата(Mashyta @ 17 Jul 2009, 22:56 ) *
Так и знала, что народ вчитываться не умеет, а сразу же неадекватно реагирует tongue.gif

Я не буду с Вами спорить, но думаю эту фразу надо отнести к Вашему ответу на мой первый пост. К тому же я написала, что ничего личного.

: Babybell 18 Jul 2009, 13:57

http://www.net.kirov.ru/talk/viewtopic.php?f=63&t=6810&st=0&sk=t&sd=a
ну, это нереальная жесть biggrin.gif
хотя к вопросу об уходе за волосами вообще не относится))

: Vasilinka 18 Jul 2009, 15:38

немного гипертрофированно написано, канеш, но по большому счету главная мысль, которая доносится:"Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом. " wink.gif

: татьянка 18 Jul 2009, 23:48

Цитата(Vasilinka @ 18 Jul 2009, 16:38 ) *
"Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом. " wink.gif

усё, хочу быть мужем!!! biggrin.gif

: frenil 19 Jul 2009, 04:53

Цитата(Vasilinka @ 18 Jul 2009, 15:38 ) *
немного гипертрофированно написано, канеш, но по большому счету главная мысль, которая доносится:"Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом. " wink.gif


а шо, да в легкую, тока муж должен приносить в этот очаг комфорта и уюта огромные пачки бабла rolleyes.gif , чтобы я воспряла духом и телом

: Vasilinka 19 Jul 2009, 08:09

frenil, ну в идеале так и предполагается, а иначе фиг ему на постном масле, а не горячий кофа у камина laugh.gif

: Катярина 19 Jul 2009, 12:03

пользуюсь Фруктисом, но планирую попробовать что нибудь новое! волосы не жирные ,немного сухие.. что посоветуете? wink.gif

: Chudo81 19 Jul 2009, 13:45

У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках...стараюсь мыть не чаще, чем раз в 2-3 дня. Очень нравится и подошел мне шампунь от Нивеи для шатенок. Пробовала шампунь для волос от Botanics для темных волос - очень понравился, пахнет приятно и хорошо промывает волосы. Сейчас пробую серию шампуней и бальзамов от Орифлейм. Мне нравятся, хорошие, мне подходят smile.gif Из масок для волос - нравится маска (увлажняющая,защищающая с антистатическим эффектом) нашего отчественного производителя профессиональной косметики для волос Estel и маска-обертывание СПА от Фаберлик. smile.gif
Весной укрепляла и стимулировала рост волос самостоятельно приготовленной маской : 2ч.л. репейного масла, 2ч.л. настойки перца стручкового и 2ч.л. любого бальзама для волос. Все это наносила на корни волос, под шапочку и держала 30-60 минут. волосы перестают выпадать и быстро растут rolleyes.gif

: Mashyta 25 Jul 2009, 11:06

Попробовала Хербал Эссенс Поцелуй дождя, шампунь хорошо очищает, а бальзам мммм, очень хороший, распределяется отлично по всей длине волос.
Пользуюсь масками от орифлейм - пшеница и олива, волосы очень мягкие после применения.

: Бесс 25 Jul 2009, 20:39

Перепробовала почти все существующие в родном городе шампуни, т.к. волосы жирные, довольно трепетные и чуть что не так - начинают превращаться в солому и выпадать, самым лучшими по действию оказались шампуни и бальзамы Эльсев и родная российская Росинка за 30 р бутылочкаbiggrin.gif Еще обалденные шампуни и масочки у грин мамы, но дорогие(
И еще очень хорошие японские масочки, обалденно восстанавливают поврежденные укладками/покрасками волосы))

: Mashyta 25 Jul 2009, 22:33

Цитата(Бесс @ 25 Jul 2009, 21:39 ) *
Перепробовала почти все существующие в родном городе шампуни, т.к. волосы жирные, довольно трепетные и чуть что не так - начинают превращаться в солому и выпадать, самым лучшими по действию оказались шампуни и бальзамы Эльсев и родная российская Росинка за 30 р бутылочкаbiggrin.gif Еще обалденные шампуни и масочки у грин мамы, но дорогие(
И еще очень хорошие японские масочки, обалденно восстанавливают поврежденные укладками/покрасками волосы))

Расскажите пожалуйста поподробнее про японские маски

: Бесс 26 Jul 2009, 20:47

Цитата
Расскажите пожалуйста поподробнее про японские маски


Фирма называется Satico. Продается в основном в крупных косметических магазинах и в аптеках. Хотя пару раз видела в метро))
Выпускает несколько серий по уходу за волосами, все точно не вспомню, но точно есть:

-профессиональная (там несколько линий - с нано-частицами, с жемчугом, в основном эта серия для очень сильно поврежденных завивками, сушками, обесцвечивание волос.) эти сама не покупала ибо жутко дорого

-на основе водорослей. Это лучше при выпадении волос, или если волосы очень сухие. Очень хорошо увлажняют волосы, выпадение действительно если не прекращается, то резко уменьшается, но если волосы жирные - видок будет не очень) Не сильно страшный, но какой-то.. несвежий)

-серия для поврежденных волос (желто-оранжевые баночки) - менее дорогая, чем профессионалка, но оч неплохо. Хорошенько смягчает, восстанавливает и увлажняет волосы, придают объем и облегчают укладку. Кончики меньше секутся. Волосы получаются блескучие, пышненькие, вкусненькие, здоровенькие)))) Как в рекламе пантина) Кончики перестают сечься. Проверялось зимой на несчастных волосиках, которые сначала много лет красили каждый месяц, потом жестко обесцветили и еще каждые день жестоко сушили феном)) Это любимая серия!)

-еще одна линия, называется japanese style не помню с чем, в основном и идет для жирных волос, собственно - регулирует жирность, не пересушивает, придает волосикам легкость. Но у меня волосы после них не укладывались в принципе))) прическа была типа - "куда хочу, туда торчу", но в целом смотрелось очень неплохо.

Это все - личные впечатления только о масках, шампуни покупала пару раз, мне не пошли абсолютно, волосы после шампуней - как будто неделю немытые.

И еще - пахнет оно все довольно специфически - но весьма приятно)

: Ментол 1 Aug 2009, 06:23

на данный момент только проф шампуньsmile.gif

: Dinusya 3 Oct 2009, 08:54

купила себе вчера проф шампунь и бальзам.
буду пробовать...
Кстати,почему на некторых проф бальзамах пишут что не чаще 2-х раз в неделю применять?

: Nila 3 Oct 2009, 09:23

Когда я была в салоне, мне посоветовали использовать для моих волос ( а они у меня осветлённые, плюс к этому очень тонкие и ломкие) шампунь жак дессанж серия восстановление и дополнительно маска и кондиционер бонакур, тоже из восстанавливающей серии. Я попробовала- и мне очень понравилось: волосы смотрятся более ухоженными, легко расчёсываются и очень приятно пахнут)))

: ksyu 3 Oct 2009, 18:00

Цитата(Dinusya @ 3 Oct 2009, 09:54 ) *
купила себе вчера проф шампунь и бальзам.
буду пробовать...
Кстати,почему на некторых проф бальзамах пишут что не чаще 2-х раз в неделю применять?

Вообще проф средства потому и проф, что должны использоваться в салонах. При ежедневном домашнем использовании они перегружают волосы и первоначальный эффект теряется. ИМХО

: Galer 3 Oct 2009, 19:50

Фитовал хороший.. Обратите внимание, что это единый шампунь без SLES!

: Dinusya 5 Oct 2009, 14:18

Цитата(ksyu @ 3 Oct 2009, 19:00 ) *
Вообще проф средства потому и проф, что должны использоваться в салонах. При ежедневном домашнем использовании они перегружают волосы и первоначальный эффект теряется. ИМХО

моя рыдаль и плакаль...
На следущей неделе тогда пойду покупать Натуру Сибирику....

: ksyu 5 Oct 2009, 15:02

Цитата(Dinusya @ 5 Oct 2009, 15:18 ) *
моя рыдаль и плакаль...
На следущей неделе тогда пойду покупать Натуру Сибирику....

Ой да ладно тебе smile.gif Ты попробуй, может тебе и подойдет.
Хотя, если прям на флаконе написано, что не чаще двух раз в неделю, то лучше так и делать. Зато эффект от нечастого использования будет супер ))

: Dinusya 5 Oct 2009, 18:54

там литровая бутылка!!!куда я ее дену,если нечасто?

: ksyu 5 Oct 2009, 18:56

Цитата(Dinusya @ 5 Oct 2009, 19:54 ) *
там литровая бутылка!!!куда я ее дену,если нечасто?

Ну так срок годности косметики для волос года три ))

: Dinusya 5 Oct 2009, 20:13

эх он мне надоест за три года...ну ладно)будем юзать

: RadaS 4 Nov 2009, 20:59

Жак Десанж ползуюсь уже года 2, периодически прерываясь на пробы Вэлла, Лонда и Шварцкоф, тк к Дессанж видимо волосы привыкают. Но ч/з некот.время снова возвращаюсь к Дессанж)) Сейчас шампунь Дессанж экстра-питание, но объёма он нисколько не даёт, поэтому в довесок к нему мусс-кондиционер для объёма Лонда. Хочу шампунь Канебо попробовать,оставив кондиц.Лонда,очень уж мне подошёл этот кондиц,волосы с ним не пушатся но как бы толще становятся, и жирнятся меньше; мою ежедневно,но хотя бы к вечеру волосы не свисают от жирности, как было например от Вэлла huh.gif

: GOLDовая 7 Nov 2009, 00:34

Пантин,Пантин и еще раз Пантин!Пришла один раз в магазин проф шампуней,меня консультант спросила,чем я пользуюсь,ну я ответила,что Пантином.Так она с таким ужасом:Кааак,туда неизвестно что наливают,я вот пользуюсь каким-то там профессиональным(название не помню)так у меня волосы просто супер тра-та-та тра-та-та..... Смотрю я на ее волосы,а они переженные перекисью как бог невесть что....Ну ладно думаю,купила бонакур,поюзала,народ,либо пантин мои волосы любит,либо бонакур дерьмо.Ну ниче особенного я не заметила.Плюс ко всему не пенится нихрена,и поэтому чтобы намылить мои длинные волосы выливала за раз Бог невесть сколько!Пантин супер!ИМХО! wub.gif

: ionero 7 Nov 2009, 11:58

Цитата(Бесс @ 25 Jul 2009, 20:39 ) *
Еще обалденные шампуни и масочки у грин мамы, но дорогие(

У Грин мамы дорогие шампуни? Да вы что?!) Я вот покупала шампунь и кондиционер по 119 руб. Для объема 400 мл - нормальная цена, на мой взгляд. Правда, тогда они шли по скидке, а так они стоят около 150 р.
Про "обалденность" не соглашусь smile.gif Обычные-преобычные dry.gif

: ionero 7 Nov 2009, 13:02

Цитата(GOLDовая @ 7 Nov 2009, 00:34 ) *
Пантин,Пантин и еще раз Пантин!

Когда закончится Грин мама, наверное, прикуплю Пантин. Когда-то, сто лет назад, им пользовалась, но что-то он меня не впечатлил. Последнее время стала очень часто слышать хорошие отзывы о нем. Может, я тогда что-то не поняла? huh.gif
До сих пор нахожусь в поиске шампуня для моих волос smile.gif
Что у меня только не было: Хэд анд Шолдерс, Пантин, Глис Кур, Сан Силк, Шаума, Тимотей, Нивея, Фруктис, Эльсев, Ив Роше, Чистая линия и еще что-то из русских.
Было дело, мыла волосы дегтярным мылом. Дааа, запах, конечно, ого-го! Потом сразу же использовала шампунь, так запах все равно оставался. Жирность, к сожалению, не уменьшилась. В аптеке увидела шампунь Дегтярный из серии "Формула преображения", правда, не знаю чей он; может, лучше справиться с проблемой, чем просто мыло? Не знаю, думаю еще.
Никогда не пользовалась масками для волос, профессиональными сериями, дорогими шампунями. Посматриваю на Жака Дессанжа, но пока жаба душит.
Подскажите, пожалуйста, как делать маску из бесцветной хны? Хне доверяю - вот уж отличное средство. Раньше красила волосы ею: и цвет, и блеск, и жирности меньше - все в одном)

: wira 10 Nov 2009, 21:55

Цитата(GOLDовая @ 7 Nov 2009, 01:34 ) *
Пантин,Пантин и еще раз Пантин!!Пантин супер!ИМХО! wub.gif


От пантина: перхоть, через 2 часа жирные волосы, лежут и в тоже время дико электризуются.
Пантин- гадость. Тоже ИМХО dry.gif

: Бесс 11 Nov 2009, 14:49

Цитата(ionero @ 7 Nov 2009, 14:58 ) *
У Грин мамы дорогие шампуни? Да вы что?!) Я вот покупала шампунь и кондиционер по 119 руб. Для объема 400 мл - нормальная цена, на мой взгляд. Правда, тогда они шли по скидке, а так они стоят около 150 р.
Про "обалденность" не соглашусь smile.gif Обычные-преобычные dry.gif

Скока????? Ого, однако Новосиб нагло обманывают blink.gif Я последний раз покупала шампунь 200 мл почти за 300р, про маски уж вообще молчу blink.gif Когда пользовалась - были волосы почти до попы, так что по цене это выходило совсем дороговато=) Да и не та это марка все таки, за которую можно отдавать столько денег, не мучаясь от приступа жадности... Это было летом, может сейчас что-то изменилось...

Кстати щас, пересела на Тимотей, т.к. волосы к эльсевке сильно привыкли - и знаете, вполне симпатишно, волосы мягкие, объемные и пушистые! Не ожидала такого от шампуня за 70рублей laugh.gif Единственный минус - кошка прется от запаха, и если дотягивается до волос - начинает их жевать=(
Цитата
Никогда не пользовалась масками для волос, профессиональными сериями, дорогими шампунями. Посматриваю на Жака Дессанжа, но пока жаба душит.
Подскажите, пожалуйста, как делать маску из бесцветной хны? Хне доверяю - вот уж отличное средство. Раньше красила волосы ею: и цвет, и блеск, и жирности меньше - все в одном)

Ну, если шампуни нам как и скрабики нравятся примерно одинаковые - Жака Дессанжа не советую. У меня волосы от него выпадали и перхоть появлялась. А насчет профессиональных серий ksyu правильно написала, не надо ими увлекаться, волосы очень быстро теряют свежий и ухоженный вид при частом применении=(

А маску делать точно так же, как и красить. Т.е. так же разводится, так же намазывается, и примерно столько же на волосах держится=) Но, имхо конечно, эффекта от нее меньше, чем от обычной хны.

: ionero 11 Nov 2009, 15:09

Бесс, 300 рэ за Грин маму - ойёёё huh.gif Крутые у вас цены в Новосибирске. У нас Жак Дессанж идет по 350 где-то. Перхоть, говоришь, появляется от него? Гм... На зиму он мне точно не подойдет, так как в это время года она как раз и появляется. Так, пока отложу замысел покупки этого шампуня.
Не-не, Тимотей точно не мое.
Все-таки куплю я Дегтярный шампунь (видела у нас в аптеке http://www.meggymall.ru/tovar/1504), да и стоит 70 рэ. Сама не знаю, что меня в нем привлекает biggrin.gif
А почему эффект от бесцветной хны меньше? Я прямо расстроилась, не хочу опять волосы окрашивать натуралкой - ее потом нафиг не смыть, только отрастить sad.gif

: Бесс 11 Nov 2009, 15:24

Цитата(ionero @ 11 Nov 2009, 18:09 ) *
Бесс, 300 рэ за Грин маму - ойёёё huh.gif Крутые у вас цены в Новосибирске. У нас Жак Дессанж идет по 350 где-то. Перхоть, говоришь, появляется от него? Гм... На зиму он мне точно не подойдет, так как в это время года она как раз и появляется. Так, пока отложу замысел покупки этого шампуня.
Не-не, Тимотей точно не мое.
Все-таки куплю я Дегтярный шампунь (видела у нас в аптеке http://www.meggymall.ru/tovar/1504), да и стоит 70 рэ. Сама не знаю, что меня в нем привлекает biggrin.gif
А почему эффект от бесцветной хны меньше? Я прямо расстроилась, не хочу опять волосы окрашивать натуралкой - ее потом нафиг не смыть, только отрастить sad.gif

ionero, да, у нас иногда задвиги с ценами бывают. Радует, что не всегда, не на все, и при удавливании приступа лени можно найти дешевле... Но лень обычно сопротивляется и отбивается))))
Мне Тимотей тож раньше не нравился, брала всякий для жирных волос. Тот который сейчас- для нормальных, с овсяным молочком и персиком=)
А не нюхала, Дегтярных шампунь пахнет так же, как и мыло?) Если да - семья, друзья и знакомые коллективно скинутся на киллера для тебя laugh.gif
А с хной если честно даже не знаю, попробуй, хуже точно не будет!) Просто я довольно долго красилась ей, и как классно с ней выглядят волосы запомнила навсегда=) Потом перестала, потянуло на другие цвета.. Вот когда красилась химией или отращивала свои волосы - пыталась делать масочки из бесцветной хны - вид был конечно неплохой, но хуже, чем после хны-краски. Наверно что-то в нее добавляют не то..=(

: ionero 12 Nov 2009, 10:58

Цитата(Бесс @ 11 Nov 2009, 15:24 ) *
А не нюхала, Дегтярных шампунь пахнет так же, как и мыло?) Если да - семья, друзья и знакомые коллективно скинутся на киллера для тебя laugh.gif

Неее, не нюхала, он стоит в аптеке в шкафу под стеклом biggrin.gif Дааа, мыло "благоухает" еще так. Я потом шампунем на второй раз мыла волосы, потому что они после мыла как деревянные становились, но даже он запах не перебивал, все равно долгое время чувствовала его biggrin.gif Может, в шампунь отдушек понапихали, чтобы народ не отпугивать? Прям не знаю... Ну тянет меня к нему)))

Цитата(Бесс @ 11 Nov 2009, 15:24 ) *
А с хной если честно даже не знаю, попробуй, хуже точно не будет!) Просто я довольно долго красилась ей, и как классно с ней выглядят волосы запомнила навсегда=) Потом перестала, потянуло на другие цвета.. Вот когда красилась химией или отращивала свои волосы - пыталась делать масочки из бесцветной хны - вид был конечно неплохой, но хуже, чем после хны-краски. Наверно что-то в нее добавляют не то..=(

Блин. Но все равно надо будет как-нибудь бесцветную попробовать)

: Yaika 12 Nov 2009, 12:23

Лично я пользуюсь белорусской косметикой для волос - шампуни, бальзамы ( сейчас у меня серия Мертвого моря. но больше всего мне нравится косметика для волос Брелил.

: Бесс 18 Nov 2009, 21:20

Сегодня купила новую масочку против выпадения волос (гормональный сбой, чтоб его), фирма Natur Vital - это такая нямочка!!!! Как от выпадения будет действовать с первого раза непонятно, но волосы ахренительные!! Мягенькие, блескучие, как-то сами собой без моей помощи сложились в прическу, в общем мурчу от удовольствия и всем рекомендую!!! biggrin.gif

: Мулька 19 Nov 2009, 13:38

"Уош энд гоу".оправдывает название)))

: GOLDовая 22 Nov 2009, 21:20

Цитата(wira @ 10 Nov 2009, 23:55 ) *
От пантина: перхоть, через 2 часа жирные волосы, лежут и в тоже время дико электризуются.
Пантин- гадость. Тоже ИМХО dry.gif

У меня знакомая тоже им ванну моет biggrin.gif А я обожаю wink.gif

: barbitch 22 Nov 2009, 21:28

Блин, пробник в журнале антин маски был... маска понравилась, только через пару часов под шапкой они превратились в ужас - стали какими то жирными и электризовались жеееесть ohmy.gif

: татьянка 22 Nov 2009, 23:52

Цитата(Бесс @ 18 Nov 2009, 21:20 ) *
Сегодня купила новую масочку против выпадения волос (гормональный сбой, чтоб его), фирма Natur Vital - это такая нямочка!!!! Как от выпадения будет действовать с первого раза непонятно, но волосы ахренительные!! Мягенькие, блескучие, как-то сами собой без моей помощи сложились в прическу, в общем мурчу от удовольствия и всем рекомендую!!! biggrin.gif

а где такая масочка продается? так вкусно описала - тож хочу rolleyes.gif

: Бесс 23 Nov 2009, 08:42

Цитата(татьянка @ 23 Nov 2009, 02:52 ) *
а где такая масочка продается? так вкусно описала - тож хочу rolleyes.gif

Я в аптеке нашла случайно (вообще изотрексин искала laugh.gif ), стояло на полочке с Алераной=) Там целая серия - шампуни, маска, сыворотка, еще что-то, я решила начать с маски=) 400мл, стоит 300 рублей.
Кстати, намазюкала уже второй раз, не знаю совпадение или нет, но волос в ванне валялось меньше, чем обычно rolleyes.gif
Во, стырю красивое описание с сайта:
Цитата
Особенности продукта:

1. Cодержит Фитоактивный Комплекс.
2. Витамины A, B3, B7, E, F, H с провитамином B5 (Panthenol) поддерживают натуральный баланс кожи головы и предотвращают выпадение волос.
3. Масло из проращенной пшеницы, богатое витамином Е, прекрасно увлажняет волосы и восстанавливает волосяную структуру.
4. Подходит для всех типов волос.


: GOLDовая 30 Nov 2009, 20:19

Купила бальзам "Белита Ревивор" Для жирных волос-в полном восторге,для такой цены,результат просто потрясающий!

: wira 3 Dec 2009, 23:41

Довольна лашевскими твердыми шампуньками- "Новинка" и "Суперблеск" и теплощитным двухфазным средством от Wella

: aaspirit 14 Dec 2009, 20:36

Во-во! Лашевские шампуньки это просто ЧУДО!!! уже где-то месяца 3 юзаю их косметику не нарадуюсь просто smile.gif волосы мягенькие, меньше выпадают, дольше остаются чистыми, а про блеск...как не в себя блестят! tongue.gif
если интересно загляните http://www.lushrussia.ru/

: Stocatto 15 Dec 2009, 19:44

Только КАВИАР

: Бесс 17 Dec 2009, 20:09

Как-то неудачно в этот раз сделала карвинг.. Может есть какие-то средства, при использовании которых ускоряется раскручивание волос?))))))))

: Epirus 19 Dec 2009, 13:09

В Нивее или Ли Стафорде есть что-то против выпадения волос? Кто пользовал?

: СоВеСтЬ 19 Dec 2009, 22:55

один раз попробовала шампунь Жак Десанж,он потрясающий,от него волосы,как после салона красоты.мягкие,живые(просто у меня много раз крашенные.осветленные,потому для меня слово "живые волосы" больная редскость) sad.gif
Вот теперь никак не могу его купить,дорогой зараза(но буду стараться преобресть)
А так отдаю предпочтение Глис Кур,Эльсев и Дав!

: jardin 25 Dec 2009, 20:39

оч довольна шампунями Лаш, особенно Реабилитацией) прекрасно очищает, укрепляет волосы, мне даже кажется что они стали выглядеть не такими жирными на 2ой день) да и кончики меньше секутся от него! просто сказка, а не шампунь)

: anli17 31 Dec 2009, 00:59

У меня JOICO K-PAK 4х ступенчатая система. Шампунь, кондиционер, восстановитель и увлажнитель и плюс сыворотка для блеска. Ничего подобного раньше не пробовала. Волосы как после салонного ухода. Только дорогой больно.

: snajdan 31 Dec 2009, 01:47

вот взял себе щас серию пантин про ви для жирных + нормальных волос
Просто супер, просто в шоке! такого я результата еще не видел, голову мою каждый день и обычно к вечеру она уже грязная, а щас волосы такие стали прямо мягкие блестящие густые крутые чистые) и держутся дольше, буду сидеть на пантине ВСЕГДА) и цена не такая уж бешеная, Бальзам + Шампунь стоят всего то 280р

: anli17 31 Dec 2009, 03:11

Цитата(snajdan @ 31 Dec 2009, 01:47 ) *
вот взял себе щас серию пантин про ви для жирных + нормальных волос
Просто супер, просто в шоке! такого я результата еще не видел, голову мою каждый день и обычно к вечеру она уже грязная, а щас волосы такие стали прямо мягкие блестящие густые крутые чистые) и держутся дольше, буду сидеть на пантине ВСЕГДА) и цена не такая уж бешеная, Бальзам + Шампунь стоят всего то 280р

Цитата(snajdan @ 31 Dec 2009, 01:47 ) *
вот взял себе щас серию пантин про ви для жирных + нормальных волос
Просто супер, просто в шоке! такого я результата еще не видел, голову мою каждый день и обычно к вечеру она уже грязная, а щас волосы такие стали прямо мягкие блестящие густые крутые чистые) и держутся дольше, буду сидеть на пантине ВСЕГДА) и цена не такая уж бешеная, Бальзам + Шампунь стоят всего то 280р



А длина волос какая?

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)