Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Какими Вы пользуетесь средствами, если набухает прыщ?

: Ассолька 30 Jul 2010, 17:42

Скажите, пожалуйста, какими Вы пользуетесь средствами, если на лице вдруг набухает прыщик?

: Psyhodelic 6 Aug 2010, 10:49

лично я толстым слоем мажу их метрогил гелем) к утру все выходит либо вообще проходит)))

: fdygs3 10 Aug 2010, 15:23

Бадяга

: Psyhodelic 11 Aug 2010, 09:00

бадягой нельзы на прыщи!

: Стася48 11 Aug 2010, 10:20

ихтиолка или базирон

: ZanoZa 11 Aug 2010, 11:52

Я иногда мажу банеоцин (крем). Некоторые прыщи проходят блягодаря ему очень быстро, а на некоторые он не действует почему-то. Но показания у него - жесть! smile.gif

: GOLDовая 11 Aug 2010, 13:54

Я вообще их не трогаю... Сколько пробовала - ни фига толку. Так что бросила это глупое занятие.

: sh73 11 Aug 2010, 17:16

примочки раствора из морской соли или алоэ под пластырь и оставить на ночь smile.gif

: Annechka 12 Aug 2010, 23:53

Линимент синтомицина 10%
Если первого нет, то левомиколь

: mitt 13 Aug 2010, 09:11

Дарсонваль 10-15 сек; бензоила пероксид горкой.

: Delansy 13 Aug 2010, 09:59

Циндол - эмульсия. В аптеке прдается.

: nikolay999 15 Aug 2010, 20:05

левомиколь

: Linty 16 Aug 2010, 12:46

Борная кислота. либо стерилизую и выдавливаю, потом ранозаживляющим средством

: feline 16 Aug 2010, 13:30

я "спасателем" мажу. он ускоряет созревание прыщей, и они быстрее проходят.

: goover17 16 Aug 2010, 17:17

БАНЕОЦИН

: апельсин111 16 Aug 2010, 21:59

Если подкожный, то последнее время использую мазь вишневского, не знаю, может это чисто уже самоубеждение, но стали быстрее проходить. Если подсушить нужно, то метронидазол, он же метрогил гель.

: anike 21 Aug 2010, 12:27

Я пользуюсь подсушкой Holy-land (drying lotion). Очень полезная вещичка, главное успеть нанести на ранней стадии, тогда воспаление останавливается на раз.

: Galer 24 Aug 2010, 17:34

Метрогил Желе, мажу 5-6 раз толстым слоем, краснота, как и сам подкожник пропадает.

: бугагашко 24 Aug 2010, 18:22

метрогил и цинковая паста,лучше еще для себя ничего не выявила )

: StillDreaming 24 Aug 2010, 19:58

а я тетрациклином мажу, проходит довольно быстро - за полтора дня максимум - если большой)

: RussoTuristo 24 Aug 2010, 22:58

Базирон нормальным слоем.

: Elle33 25 Aug 2010, 14:07

Бадяга

: fafka777 1 Sep 2010, 15:21

Салицилкой 2-х процентной,бысто созревает и быстро сходит

: fktyflfcn 7 Sep 2010, 19:13

Когда начинал созревать крупный подкожник - пил Иммунал. Сразу проходил. Именно исчезал не появившись. Но пользоваться иммуналом можно 1-2 раза в год, иначе можно посадить имунную систему

: anyanutka 22 Dec 2010, 16:37

Мне обязательно помогает одно из этих двух чудесных средств: средство для точечного применения Lumene natural code и самое смешное, что не хуже, а порой гораздо лучше, точечное средство Avon Clearskin (при его-то цене в 80 рублейsmile.gif) - прыщи рассасывает и они очень быстро проходит - никакой скинорен-базирон такого эффекта не давал....

: ПоБеДа 26 Dec 2010, 20:30

А я вот мажу маслами всякими...масло 4айного дерева...персиковое...миндальное...вроде есть результаты!))

: Cupressus 26 Dec 2010, 20:37

Цитата(ПоБеДа @ 26 Dec 2010, 20:30 ) *
А я вот мажу маслами всякими...масло 4айного дерева...персиковое...миндальное...вроде есть результаты!))

по мне так масло чайного дерева что мертвому припарка, остальные не пробовала

: УМКА 27 Dec 2010, 14:03

Из личного опыта, все эти масла чайного дерева, Базироны, Скинорены… до одного места… Болтушка из Левомицитина, Тетрациклина, Трихопола (антибиотики) и то не факт, что поможет.

: UFW 27 Dec 2010, 15:30

а я использую специальную локальную маску от FreshLook
это израильская фирма. мне очень нравится! начала пользоваться умывалкой, кремом и состояние лица ооооочень улучшилось )))
а эта локальная маска сушит снимает воспаление отлично очень быстро !

: UFW 27 Dec 2010, 15:30

а я использую специальную локальную маску от FreshLook
это израильская фирма. мне очень нравится! начала пользоваться умывалкой, кремом и состояние лица ооооочень улучшилось )))
а эта локальная маска сушит снимает воспаление отлично очень быстро !

: ritucha 7 Jan 2011, 17:40

Слышала много хороших отзывов про банеоцин(сама не пользовалась)Говорят,что ОЧЕНЬ хорошо вытягивает

: ZanoZa 7 Jan 2011, 22:46

Цитата(ritucha @ 7 Jan 2011, 17:40 ) *
Слышала много хороших отзывов про банеоцин(сама не пользовалась)Говорят,что ОЧЕНЬ хорошо вытягивает


На меня он большого впечатления не произвёл почему-то.

: lianifer 9 Jan 2011, 12:30

Я открыла для себя месяц назад супер-средство от Фаберлик!
да-да, не смейтесь
хоть фаберлик и не считается серьезной косметикой, но эта штука у них реально хорошо получилась!
называется Точечный апликатор анти-акне, 10 мл
там в составе салициловая к-та и коллоидная сера
Я, вроде, и раньше пользовалась средствами с этими компонентами, но реально, за всё время ( а мучаюсь я с акне лет 10), мне ни одно средство так быстро не помогало.
Тем более всякие точечные аппликаторы - написано, что убирают воспаление за 3 часа, за 24 часа - а толку никакого.
Самый нормальный еще у La Roche Posse - A.I. есть, но он дороговат и эффекта от него для меня лично меньше.
А этот от фаберлик стоит руб.200, а воспаления подсушивает правда хорошо.
Одна проблема - он белый, поэтому наносить его можно на ночь или когда дома один)))
Но вообще он хорошей консистенции, так что при желании его можно наносить даже под макияж, если совсем-совсем тонким слоем
Это из серии Expert Pharma, на мой взгляд, вообще не плохая серия, я всё из нее перепробовала, но вот рекомендовала бы только этот аппликатор и еще лосьончик там неплохой!

: Carapulina1988 14 Jan 2011, 13:37

Цитата(Anna22011 @ 14 Jan 2011, 12:37 ) *
Помогает только Акнебай!
Особенно, если прыщи на губах!

laugh.gif В каждой теме одно и тоже, панацея пирог.

: veriti 22 Jan 2011, 20:24

При подкожных- йод на ночь! выходит быстрее.

: Dkd 5 Feb 2011, 01:13

Точечно прижигаю спиртом, и мажу салицило - цинковой пастой, вытягивает полностью, правда ощущения не очень приятные, щекочущие

: Sitnik80 10 Feb 2011, 02:05

Базирон.Помогает реально.

: Mila82 25 May 2011, 20:13

Я прижигаю спиртовым раствором салициловой кислоты. К утру становится меньше и краснота немного спадает

: lizka 8 Jun 2011, 17:13

У меня несколько средств для точечного нанесения:
Effaclar A.I. -это средство совсем не понимаю, мне от него ни тепло ни холодно, лежит без дела.
Holy LAnd Cosmetic Double Action Drying Lotion - это средство подсушивает сильно кожу, но с ним легко переборщить. Зачастую на месте нанесения начинает шелушиться кожа. В итоге я наношу его на маленькие прыщики, которые быстро проходят. А крупные проходят долго, поэтому после нанесения сильно шелушится кожа, и я никак не могу замаскировать это шелушение.
Памифукорт - мне прописал дерматолог на основе анализа кожи. Содержит антибиотик. Наношу после чисток или пилинга точечно, чтобы не травмировать сильно кожу, тк средство не агрессивно.
Базирон наношу на крупные долгопроходящие прыщики. Я даже не знаю, помогает это или нет. В теории должно помогать smile.gif На практике крупные прыщики для меня всегда трагедия, они болят, разбухают, что их уже все равно не замаскируешь, бугорок на коже видно. У меня они еще зачастую подкожные. И у меня вечная дилемма - давить или не давить. Проходят они у меня порой неделю-две.
Тут недавно была у косметолога, мне в прыщики сделали уколол эритромицином, я аж ошалела, больно былоsad.gif Т.к. прыщики и так проходили то не могу оценить, насколько это оказалось эффективным. Кто-нибудь делает такие процедуры, насколько они эффективны?

Когда прыщик заживает, наношу CICACTIVE (Uriage). Так быстрее сходит корочка и шелушение.


: Egles 16 Jun 2011, 21:30

пользуюсь гелем от Clinique, он точечный.
Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel вроде называется.

: cedar 17 Jun 2011, 18:40

Дарсонваль, затем мазь ЯМ на ночь.

: Nalkind 27 Jun 2011, 05:57

Прижигаю салициловым спиртом

: alinium 10 Jul 2011, 14:46

Я пользуюсь только CRÈME CAMPHREA Guerlain. Точечно утром и на ночь.
Лучше пока ничего не встречала.

: Alkesta 10 Jul 2011, 19:05

Сразу предупреждаю - такой способ подойдет не каждому! Но я использую следующее сочетание - Керакнил локальный тонким слоем, сверху (подождав 1-1,5 минуты) - Базирон, еще более тонким слоем. За одну нучь хоть что-то да произойдет - либо засыхание, либо выход на поверхность. Уж не знаю, от чего это зависит, но происходит то первый вариант, то второй, когда как.

: Pumbisimo 23 Jul 2011, 23:41

комплекс день и ночь от magiray или левомеколь.

: Resemble 26 Jul 2011, 20:16

Дарсенваль очень помогает

: Vorona 15 Aug 2011, 17:10

цинковая паста или мазь если кожа шелушится в этом месте. Созревают быстрее, но мне главное что болевые ощущения от крупных подкожников проходят. Остальное не помогало. Хочу попробовать масло чайного дерева - наконец заказала нормальное, а не ту подделку что у нас в аптеках.

: SanR 16 Aug 2011, 17:43

Ну вечером стараюсь неск часиков походить с цинковой мазью, а потом базироном потолще мажу. Када есть Зинерит то можно и им помазать немног прижечь.

: Александр90 16 Aug 2011, 17:50

Цинковая мазь поры не забивает тебе?

: SanR 16 Aug 2011, 18:33

Цитата(Александр90 @ 16 Aug 2011, 20:50 ) *
Цинковая мазь поры не забивает тебе?

Ой, не мазь, а паста цинковая, я спец пасту покупал потому-что она вроде как по консистенции что ли лучше как я читал. Хотя по мне что то, что другое, всё равно же вроде как из за вазелина поры забиваются? А что в мазе что в пасте в составе вазелин есть.

: Александр90 16 Aug 2011, 18:37

Вот я те и говорю об этом) Эту мазь надо точечно.

: 101km 18 Aug 2011, 18:19

салициловая быстро помогает, но есть шанс получить ожог sad.gif

: 101km 18 Aug 2011, 18:27

салициловая быстро помогает, но есть шанс получить ожог sad.gif

: Ассолька 19 Aug 2011, 22:54

Я полгода уже пользуюсь кремом акнебай для снятия воспаления и аппликатором Фаберлика для быстрого подсушивания. Акнебай, если вовремя заметить воспаление, помогает постепенно его снять и свести на нет, если прыщик начал раздуваться, то акнебай помогает ему быстрее созреть и при аккуратном надавливании на созревший прыщик сальная пробка выходит легко и полностью. Аппликатор я наношу, чтобы быстрее подсушить болячки.

: ByMe 23 Aug 2011, 18:02

мазью Вишневского пользуюсь. Не очень.

: SanR 23 Aug 2011, 21:34

Цитата(ByMe @ 23 Aug 2011, 21:02 ) *
мазью Вишневского пользуюсь. Не очень.

Пробовал, но не нравится запах, в плане того что если случайно в ней что нибудь заляпаешь потом отмывать вещи замучаешься. Плюс смывается не легко, я отмыл её только мылом со второго раза.

: Romashki 24 Aug 2011, 09:43

цинковая паста..но от подкожников мне не очень помогает sad.gif

: Romashki 24 Aug 2011, 09:45

кстати, косметолог советовала пасту на все лецо тооонким слоем наносить, вместо крема на ночь.. если утром хорошо умыться, то и поры она не забивает.

: Славка 26 Aug 2011, 10:19

Хлорофиллипт(настойка листьев эвкалипта)практически на глазах снимает воспаление

: alee90 22 Sep 2011, 18:02

Точечно- всё фигня. Там намазал, тут выскочило. Но есди надо быстро убрать прыщ, то тут базирон хорошо показал себя.
Или средство OXY cover (10% бензоил пероксид телесного цвета).

: Haya 22 Sep 2011, 18:49

Цитата(Romashki @ 24 Aug 2011, 09:45 ) *
кстати, косметолог советовала пасту на все лецо тооонким слоем наносить, вместо крема на ночь.. если утром хорошо умыться, то и поры она не забивает.

Когда умылся - то оно конечно да.
Но вот как дышать коже ночью под этой вазелиновой основой?

: LesenOk25 4 Oct 2011, 14:51

У меня есть провереное средство SOS концентрат Acnacid.

Вечером наношу и на утро уже прыщик подсох. А если вовремя намазать то вообще пройдет.

: alee90 7 Oct 2011, 14:45

Недавно открыл для себя супер средство! Нужно вечером помазать прыщик тонким слоем йода (я использую йод во фломастере)и через минутку нанести "Clearasil Ultra крем быстрого действия для проблемной кожи". По отдельности эти средства малоэффективны. Но вместе дают классный эффект! Если сделать на ночь, то к утру от прыщика останется одна высохшая корочка. При нанесении будет чуть жечь.
Комбинация получается довольно ядрёная, поэтому рекомендую наносить только точечно!

: hoomie 10 Oct 2011, 02:22

базирон несколько раз в день + на ночь дифферин

: Lyalya 14 Oct 2011, 22:53

Если выдавила прыщик - то Баниоцин
Если нет, то Скинорен помогает

: scof 28 Oct 2011, 00:58

фузидерм\надоксин\бактробан
иногда салицило-цинковую пасту

: Dakarn 29 Oct 2011, 16:05

Обычно жду пока он выйдет

: fatalix3d 31 Oct 2011, 18:50

Мажу метрогилом.

: SanyaH 21 Feb 2012, 00:22

ксероформ.

: Galer 29 Feb 2012, 00:31

Цитата(fatalix3d @ 31 Oct 2011, 19:50 ) *
Мажу метрогилом.

Тоже мажу Метрогилом. За 2 года так и не было эффекта привыкания, действует безотказно.

: fleqer 29 Feb 2012, 19:10

А я куриозином пользуюсь.

: Алькор 3 Apr 2012, 13:14

Банеоцин

: MsNobody 20 Apr 2012, 17:58

Я мажу на ночь точечно маской от проэктив, наутро покраснение уменьшается.

: Staffman 23 Apr 2012, 13:56

Через день на криотерапию хожу, мне их там азотом прижигают точечно. Делать так наказал дерматолог.

: Ews 25 Apr 2012, 21:47

Левомицетиновый раствор спирта прикладываю)
Ещё цинковая и салицило-цинкоавая мазь тоже отлично)

: АленаГ 12 May 2012, 19:23

Хочу поделиться моим опытом. Прежде всего сказать о моей коже для сравнения . В юности кожа была чистая , после 33 понеслось поехало, краснота , прищи глубокие , долгие и болезненные .. Грешила на тупого косметолога , который выдавил мне мой из первых пищей на щеке , думаю что занесли инфекцию - прищик не вышел наружу а во внутрь и разнеслась инфекци цепной реакцией.. Плюс резкая перемене климата - с севера России в жаркий техас , где зимы в принципе нет , лето под+40. Жара , пыль, кожа жирная , вечно блестит . От незнания своей кожи хваталсь за все, что только я не пробовала..доктора ,дерматологи , косметологи , косметика медицинская и и декоративная , дешовая и дорогая - всех подряд.. А в Америке только стоит попасть к доктору.. Проверят все лишь бы платили..и где то года 4 назад я решилась идти к плститеческому хирургу со стажем 25 лет на лазерный пилинг .. Такие процедуры в сша делают только специалисты. Он не разрешил мне делать , сказал юна еще и морщин нет и шрамов тоже.. Но заставил купить вот эту вещь - http://www.obagi.com/professional/product-line/clenziderm-md .. Система для чистки лица..дал мне доктор некоторые наставления - быть дома как минимум три дня , про солнце забыть вообще и использовать только солнцезащитное от obagi .. После огромного опыта с моей кожей и неудачами , я отнеслась к этому очень даже скептически , равнодушно и даже очень растроилась что меня не допустили на лазар...подумала еще одна припарка и выкачивание денег.. Так вот, вечером на сон я решилась использовать эту продукцию - система состоит из трех препаратов - первое умывалка, я чувствовала как глубоко , каждую порку промыла мне эта вещь, состояние как после хорошей маски и не было раздражения , покраснения или щипаная ..доктор мне сказал чтобы наносила препарат подождав 10 -15 минут, т.е. умылась и ждешь когда все высохнет и потом наносишь следующий препарат ( я теперь так делаю со всей продукцией, даже с тональным кремом), потом препарат для лечения пор - открывает поры и помогает чистой коже удалять бактерии, доктор добавил - расход большой у этого лосьона так что не используйте вату или котон, просто капните на руки лосьон и разнесите лосьон ладонями - ну было прохладно, не липкое, немножко увлажнило и состояние чистоты не прошло после умывалки.. Последний этап гель для который доставляет медикаменты глубоко в ваши поры где начинают развиваться прищи, так же очень быстро удаляет прищи и помогает чтобы не появились новые созревы- препарат впитался быстро, запах нормальный, щипаний не было . Утром , кожа была немного красная, натянутая , и очень гладкая и главное прищи перестали болеть и выглядели очень увядающими .. Повторила процедуру утром - и к часам 4 дня прищи стали сухими и мелкие просто стали отваливаться сухим песком и при этом не оставляя ожогов , пятен, почернений. Кожа начала немного гореть , горячая если прикоснуться , краснеть но не как помидор. Но поход в ресторан или на публику я выходить не стала . Во первых , я почти плакала от эффекта , я наконец то увидела результат за долгие годы борьбы , и результат быстрый , согласитесь , за полтора дня с вашего леца исчезло 40% гадости . А про маленькие прищи, новенькие , которые только ладошкой можно почувствать и говорить не чего - они как то сами пропали.. Поры гладкие и мелкие. Я вылечила свою запущенную стадию за неделю.. Использовала препараты утром и днем.. Жаль только остались от предыдущих " лечений" слабо заметное впадинки на коже.. Но с этим мне так же помог мой доктор и его стстема obagi blue peel , но это рассказ для отдела домашний пилинг - сняла 6 слоев кожи , дома безболезненно и лимфа подтеков .. Кому интересно могу поделиться этим..Вообщем , после лечения прищей не было , но лишь иногда один или два и только по моей вине , когда пропускала правильно умываться и использовать мои крема для защиты от жирной кожи и пью много свежих соков со спирулиной... И главное я привозила эти препараты для моих подруг в России , Obagi не было в России и многие заказывали через amazon . И сейчас на сайте обаги я нашла что есть Москве официальный дилер http://www.obagi.com/patients/find-obagi?form-submit=►&country=Russia#container... Bolshaya Semenovskaya Street
Bld. 40, Block 26, Business Center "AGAT"
Moscow, 107023
Russia
Phone: +7 495 665-5980/81/82/83
Fax: +7 495 665-5984
Так что попробуйте - я верю в эту вещь.. Если какие вопросы будут или поиск в сети как достать в России , перевод и цена я помогу узнать все информацию ...удачи
Countries serviced: Russia...

: Драко 20 Jun 2012, 12:51

Цинковая паста, или циндол на ночь (ибо меньше пачкает). Красноту убирает 100%.

: mikey1985 27 Jun 2012, 12:22

если набухает, то настойка календулы или салициловый спирт. и не трогаю его руками

: Пузя 29 Jun 2012, 15:50

на ночь я протираю прыщ ватным диском, смоченным в левомицетиновом спирте, потом накладываю толстый слой цинковой пасты. К утру созревает, а если нет, то воспаление заметно меньше. На следующий день все повторяю, и так, пока не сойдет

: Shinigami 3 Jul 2012, 15:23

Далацин, если до этого меньше 3 месяцев пользовались.

: Aleksey19881988 7 Jul 2012, 10:51

Цитата(Ассолька @ 30 Jul 2010, 18:42 ) *
Скажите, пожалуйста, какими Вы пользуетесь средствами, если на лице вдруг набухает прыщик?

спиртом прижигаю

: маркус 7 Sep 2012, 13:51

Приветик!я кремом Акнебай от компании Лефарм пользуюсь уже 2 недели)хорошая штука!мне помогает))если прыщик выскочит,намазюкаю его Акнебаем и всё проходит)попробуйте,не пожалеете)) у кого кожа сухая советую взять ещё лосьон №12 от этой же фирмы !удачи)

: sunshine15 12 Sep 2012, 19:54

Цитата(маркус @ 7 Sep 2012, 14:51 ) *
Приветик!я кремом Акнебай от компании Лефарм пользуюсь уже 2 недели)хорошая штука!мне помогает))если прыщик выскочит,намазюкаю его Акнебаем и всё проходит)попробуйте,не пожалеете)) у кого кожа сухая советую взять ещё лосьон №12 от этой же фирмы !удачи)

админы,вы где?))

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:43

есть хорошее народное средство взять дольку чеснока и преложить он подсушиться и краснота спадет и буквально через пару часов

: Leno4ka3586 2 May 2015, 21:43

Противоспалительные капли Derma Clear GiGi, либо лечебная противоспалительная паста Payot Pate Grise Purifying Care

: HappyMe 3 May 2015, 13:04

Цитата(Leno4ka3586 @ 2 May 2015, 21:43 ) *
Противоспалительные капли Derma Clear GiGi, либо лечебная противоспалительная паста Payot Pate Grise Purifying Care


Вот мне тоже советовал дерматолог косметику GIGI, пока брала только маску Solar energy, при чем кроме как маску на 1-2 р в неделю ее можно нанести точечно на прыщик на ночь и на утро всё очень хорошо подсыхает.

: гермиона 7 May 2015, 16:40

Цитата(vsenasvete88 @ 26 Sep 2012, 19:43 ) *
есть хорошее народное средство взять дольку чеснока и преложить он подсушиться и краснота спадет и буквально через пару часов

нужно будет попробовать, а мне иногда спирт обычный помогает, а иногда и нет.

: Leno4ka3586 8 May 2015, 19:08

Цитата(HappyMe @ 3 May 2015, 16:04 ) *
Вот мне тоже советовал дерматолог косметику GIGI, пока брала только маску Solar energy, при чем кроме как маску на 1-2 р в неделю ее можно нанести точечно на прыщик на ночь и на утро всё очень хорошо подсыхает.

А мне дерматолог советовала так с ихтиоловой маской от GiGi поступать. А если по назначению как маску, то не чаще раза в неделю, можно локально. Хорошо подсушивает и снимает красноту

: HappyMe 9 May 2015, 23:00

Цитата(Leno4ka3586 @ 8 May 2015, 19:08 ) *
А мне дерматолог советовала так с ихтиоловой маской от GiGi поступать. А если по назначению как маску, то не чаще раза в неделю, можно локально. Хорошо подсушивает и снимает красноту


Так Solar energy она же и есть та самая ихтиоловая маска smile.gif

: Tsokotuha 12 May 2015, 21:19

ихтиоловая мазь, вишневского, салицилово-цинковая мазь

: KASO 25 May 2015, 21:49

я спирт держу минуты 2-3, довольна, единственное, что очень быстро сохнет кожа в месте прижигания.

: КапляСвета 10 Jun 2015, 02:08

Ой, доприжигаетесь. Это ж такая травма для воспаленной кожи!

: Чарли1 20 Jun 2015, 02:22

Спирт это жесть. Я раз попробовала, остался шрам.

: daFi 27 Jun 2015, 22:27

Хорошее средство ихтиоловая мазь, можно просто на воспаление, можно под пленку на ночь, и еще септомирин хорошая штука по такой же схеме, сначала мне показалось не оч, а потом почувствовала силу этого средства, даже с подкожными прыщами меня спас

: Alexandrine 7 Jul 2015, 19:34

После долгих и дорогостоящих изысканий открыла для себя...салициловую кислоту! Не панацея, конечно, но прижигает хорошо, при этом не убивая всё вокруг.

: рокнрольщик 19 Jul 2015, 22:22

Прикладываешь лед на пару минут, мажешь бензоил перкосидом (базирон, угресол), и снова лед минут на пять. Холод сузит кровеносные сосуды, уменьшит воспаление и даст бензоил пероксиду глубоко проникнуть.

: globus95 5 Aug 2015, 04:12

ихтиолку. левомеколь и синтомицин коже уже пофиг. еще сейчас пробую эритромициновую мазь
солкосерил вроде уменьшал немного, но не долго пользовалась
вчера попробовала солевые примочки делать, один огромный сегодня выскочил наружу, хотя недели полторы сидел

: xfx 5 Aug 2015, 18:03

Болтушку с доксициклином, клиндомицином и т.д. Хорошо помогает в таком случае.

: Meya 13 Aug 2015, 18:56

На такой случай держу точечный крем Эаисент дрожжи с серой для проблемной кожи. Лосьон помогает быстрей проходить воспалениям, подсушивает их. Пользуюсь им по несколько раз на день в профилактических мерах, перед тем хорошенько умываю лицо, затем вытираю и потом этим лосьоном прохожусь. Не плохо подойдет для тех у кого жирная кожа, после применения этого лосьона на лице чуть дольше не появляется блеск чем просто от умывания. Важно и то что он не сушит кожу, не вызывает аллергических реакций и все это при достаточно приемлемой цене.

: ЮляЮла 14 Aug 2015, 12:52

Цитата(Aleksey19881988 @ 7 Jul 2012, 10:51 ) *
спиртом прижигаю


При неудачном использовании спирта могут остаться рубцы sad.gif

: ivnive 23 Aug 2015, 16:23

сейчас на курсе РОА ничем не мажусь а до этого масло чайного дерево норм там сушило

: Фрустрация 25 Aug 2015, 02:48

пластырь специальный для прыщей

: ElenaFed 16 Nov 2015, 16:48

мне лаванда хорошо помогает,просто ароматическое масло

: BrvAlexey 14 Aug 2016, 18:13

Мазь Вишневского очень помогает

: Аверьян 4 Sep 2016, 09:52

Если нужно вытянуть прыщ - паста Пайо, в ней содержится действующее вщ-ство ихтиола. паста не воняет и не разъедает так кожу, как ихтиол, не вызывает отслаивание корочек (как ихтиол или другие вазелиносодержащие мази); если подсушить - маска анокс + ретинол от ХЛ

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)