Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Жирная, но обезвоженная кожа. Посоветуйте косметику

: qweqwe 10 Oct 2009, 12:01

У меня такая проблема - кожи жирная и шелушится одновременно
Косметолог после осмотра выдал, что у меня жирная кожа, но обезвоженная
и посоветовал увлажняющий ГЕЛЬ для жирной кожи.
Расскажите, такое бывает?
и посоветуйте что-нибудь.
варианты выше 100 руб за тюбик - отметаются, потому что мне надоело сливать кучу денег на все эти не дающие результата средства.
Мне вполне подойдут отечественные крема типа чистой линии или чего-то подобного.

: татьянка 10 Oct 2009, 14:10

сомневаюсь, что за такие деньги можно что-то нормальное купить...

: snajdan 10 Oct 2009, 14:22

за такие деньги можно купить сигареты и пиво вот и все )))))
Расчитывайте минимум на рублей 500, увлажнялка для жирной кожи это серьезнее простого Пантенола

: Toxic 11 Oct 2009, 04:04

qweqwe вы умеете пользоваться Гуглом??

http://marykay-online.ru/shop/UID_28.html
http://clinique.ru/product/6FMF/
http://klubkrasoti.ru/c3/c662/c694/v657/p2140
и т.д..

в любой фирме полно таких средств для вашей проблеммы, что могу сказать, пробуйте и желаю вам найти подходящее...

Цитата
надоело сливать кучу денег на все эти не дающие результата средства.


жуть как любопытно что за средства у вас были? wink.gif

: Катя999 21 Oct 2009, 20:30

Урьяж "Исеак" "восстанавливающий крем ДЛЯ жирной раздраженной и поврежденной кожи" (зеленый тюбик) - он водно-масляная эмульсия, при нанесении жирноват, но кожу восстанавливает хорошо. продается в аптеках только (как и вся подобная лечебная косметика). больше 100 рублей)) но он хороший.

а вообще вы видимо кожу постоянно пересушиваете, сбавьте обороты в уходе! я например любила раньше 2 раза гелем умыться, потом 2 раза лосьоном протереть, да базирон намазать, да еще и подавлю что-нибудь на коже - у меня была прилично пересушена. я свой "уход" в 2 раза сократила, а на этот крем просто подсела, мне нравится. кожа стала гораздо "живее". просто все эти умывалки и лосьоны хоть и называются часто "мягкими", но моют прилично, так что ими не стоит злоупотреблять, как и всем остальным тоже конечно.

: Yulechka 27 Oct 2009, 14:55

Хм. Я бы, наверное, не рискнула мазать лицо кремом Чистая линия при акне. И еще, 100 руб за тюбик - это не так уж и дорого...
В общем, в этом случае не знаю что и посоветовать... Наверное нет достойного увлажняющего геля для жирной кожи дешевле 100 рублей.

: 6227284 24 Dec 2009, 23:09

Цитата(Yulechka @ 27 Oct 2009, 15:55 ) *
Хм. Я бы, наверное, не рискнула мазать лицо кремом Чистая линия при акне. И еще, 100 руб за тюбик - это не так уж и дорого...
В общем, в этом случае не знаю что и посоветовать... Наверное нет достойного увлажняющего геля для жирной кожи дешевле 100 рублей.


+1! с проблемной кожей надо забыть о всех чистых линиях и иже с ними, только усугубите проблему.

: танечка 16 Jan 2010, 01:33

для жирной обезвозженной кожи рекомендую мусс от ля роше.. сама раньше часто пересушивала свою жирную кожу. только им и спасалась

: Lilianna 17 Jan 2010, 01:17

Цитата(qweqwe @ 10 Oct 2009, 12:01 ) *
У меня такая проблема - кожи жирная и шелушится одновременно
Косметолог после осмотра выдал, что у меня жирная кожа, но обезвоженная
и посоветовал увлажняющий ГЕЛЬ для жирной кожи.
Расскажите, такое бывает?
и посоветуйте что-нибудь.
варианты выше 100 руб за тюбик - отметаются, потому что мне надоело сливать кучу денег на все эти не дающие результата средства.
Мне вполне подойдут отечественные крема типа чистой линии или чего-то подобного.


Такая же проблема ... Советую подобрать что-то с аптечной косметики Avene, Vichy, Bioderma, Exfoliak, Uriage. У них есть нежирные увлажняющие эмульсии для такой кожи как у вас. Также поделайте маски с алое. Отечественная косметика к сожалению не очень, она рассчитана только на такую кожу с которой вообще нет проблем. То есть эффекта от неё не будет.

: NRinat 17 Jan 2010, 14:04

Пользуюсь косметикой от Avene. Правда, цена выше 100 руб. за тюбик...
Но лучше все же при акне пользоваться именно импортными средствами (Базирон, Дифферин, Авен, Эксфолиак)

: ASASA 17 Jan 2010, 14:10

хм.. пользуюсь чистой линией и трагедии не устраиваю

правда сейчас в голове идея фикс - купить что-нибудь более дорогой. думаю о косметике арго

: ZanoZa 17 Jan 2010, 14:11

А ни у кого проблем от Vichy не было? Я с ним больше не дружу...

: ASASA 17 Jan 2010, 14:15

Цитата(ZanoZa @ 17 Jan 2010, 14:11 ) *
А ни у кого проблем от Vichy не было? Я с ним больше не дружу...

вообще всё плохо стало после применения?

: ZanoZa 17 Jan 2010, 14:36

Цитата(ASASA @ 17 Jan 2010, 14:15 ) *
вообще всё плохо стало после применения?


Когда только начала пользоваться - всё нормально было, но где-то через месяц использования в один прекрасный день проснулась вся в прыщах. Перестала использовать, облилась зинеритом, лучше стало. Подумала, что может не в креме дело, рискнула ещё раз... Зря.  Теперь даже подходить к Виши боюсь... Мне Биодерма больше подошла.

: sati7766 15 Mar 2010, 19:29

знаешь при такой проблеме лучше не экономить. на себе проверено. долго металась пока не поняла что базовая косметика - крем, умывалка. должны быть лечебными и в идеале салонными подобранными косметологом. иначе так и будешь выбрасывать деньги. я пользуюсь кристиной-израиль.

: Gramory 19 Mar 2010, 09:46

У меня такая же кожа как у вас. Купила недавно новую серию Lumene Natural Code, в ней есть увлажняющий матирующий крем, продаётся только в Рив Гоше, стоимость в районе 150-200 рублей. Мне нравится!

: Анита 30 Mar 2010, 23:54

На мой взгляд, если кожа обезвожена, шелушится, измучена лечением базироном, диферином и пр., то дешевым увлажняющим гелем для жирной кожи не обойдешься. В идеале нужно подобрать крем и умывалку из лечебной косметки для жирной обезврженной кожи. Например, это Эксфолиак Увлажняющий Матирующий крем (разработан для увлажнения, регенерации и успокаивающего ухода за жирной, юношеской и проблемной кожей, ослабленной и обезвоженной). У меня аналогичная проблема этой зимой, впервые на нее обратила мое внимание косметолог. Она посоветовала приобретать косметику для комбинированной, а не для жирной кожи. Например, гель для умывания. И покупать крем, а не гель увлажняющий для лица. Даже если на ночь используется какой-то лечебный гель, то на день это должен быть КРЕМ (разве что летом можно гель, когда все лицо течет от жира). Вот примерно так она сказала. Во втором варианте можно найти более дешевые варианты.
Я сейчас пользуюсь тоже Lumene, но Vitamin C+ Balancing day cream for combination skin. Если не ошибаюсь, эта серия для возраста 25+, а крем из предыдущего поста для молодой (хотя тут выбор и от жирности кожи зависит, для жирной или комбинированной крем, по своим ощущениям, лучше подойдет). Мне нравится, но в следующий раз, возможно, решусь на что-то из лечебной косметики с уф-защитой для обезвоженной кожи. Может, опять Эксфолиак Увлажняющий Матирующий (но он без уф). Т.к. сейчас опять начинаю активно лечиться от уб.

: Coriolan1989 31 Mar 2010, 01:03

я бы обезвоженную кожу увлажнял как кремом раз-два в день, так и каким-то термальным спреем в течение дня. Хуже уж точно не будет.

: lady25 9 Apr 2010, 23:51

Цитата(Ygol @ 9 Apr 2010, 12:39 ) *
Иногда могу посоветовать делать маски из овсянки, 2-3 раза в неделю . Сварить - можно добавить чуть лимонного сока, и на лицо до вісіхания - получится 10-15 мин. потом смыть кипячёной водой. Лицо станет немного матовей чем было, подсушится (это типа натуральный пиллинг), и прыщи подсохнут. хранить 2-3 дня в холодиьлнике


попробуйте увлажнять базовыми маслами (почитайте на разных ресурсках по ароматеропии обязательно об их применении) я очень часто от них уходила и снова возвращалась. они недорогие (при этом надо найти качественный), не забивают поры и прекрасно увлажняют. например масло лесного ореха.

: Maarmastan 12 Apr 2010, 10:02

Цитата
попробуйте увлажнять базовыми маслами (почитайте на разных ресурсках по ароматеропии обязательно об их применении) я очень часто от них уходила и снова возвращалась. они недорогие (при этом надо найти качественный), не забивают поры и прекрасно увлажняют. например масло лесного ореха.


+1. сама использую последние месяца 2-3 миндальное масло - прекрасно увлажняет, поры не забивает, кожа жирнее не становится. кремами и увлажняющими гелями пользуюсь теперь очень редко. кожа у меня жирная обезвоженная из-за постоянного лечения УБ, но сейчас стала лучше в плане обезвоживания.

: vovo4kin 12 Apr 2010, 21:22

использую косметику Bioderma линия Sebium, лучшее из всего что пробывал

: Kosh 12 Apr 2010, 22:12

мне надоели всякие кремы.
купила масло виноградной косточки - почитай про него, погугли и офигей smile.gif
для кожи вокруг глаз использую масло авокадо.
цена бутылька масла в аптеке - 50-100 рублей, как раз тебе (и мне) подходит

: oooplr2 14 Apr 2010, 17:04

тоже пересушена кожа. Врач советовал использовать Эффаклар Н. Кто что скажет о нем? Какие отзывы? smile.gif

: ShoKK 14 Apr 2010, 18:47

Цитата(oooplr2 @ 14 Apr 2010, 18:04 ) *
тоже пересушена кожа. Врач советовал использовать Эффаклар Н. Кто что скажет о нем? Какие отзывы? smile.gif

Отзывы: http://www.ugrei.net/forum/LA-ROCHE-POSAY-t2815.html&st=300&p=231984#entry231984, http://www.ugrei.net/forum/LA-ROCHE-POSAY-t2815.html&st=240&p=201346#entry201346, http://www.ugrei.net/forum/LA-ROCHE-POSAY-t2815.html&st=240&p=195411#entry195411, http://www.ugrei.net/forum/LA-ROCHE-POSAY-t2815.html&st=60&p=69713#entry69713, http://www.ugrei.net/forum/LA-ROCHE-POSAY-t2815.html&st=160&p=146705#entry146705.

Моё мнение: увлажняет он весьма посредственно, имеет резкий запах и делает лицо жирным и блестящим.

: Babybell 15 Apr 2010, 23:39

пользуюсь bioderma "sebium mat" и vichy "aqualia".

: Lena4321 21 Apr 2010, 00:11

Можно попробовать гель гиалуроновой кислоты, моментально не увлажняет, но действует накопительно.

: Генриетта 21 Apr 2010, 10:06

Цитата(oooplr2 @ 14 Apr 2010, 18:04 ) *
тоже пересушена кожа. Врач советовал использовать Эффаклар Н. Кто что скажет о нем? Какие отзывы? smile.gif


мне эффаклар Н совсем не понравился- не впитывается, на коже остается жирной плотной пленкой, и после 2 дней использования спровоцировал новые высыпания-(

: Tarelochka23 24 Dec 2010, 15:16

Цитата(ZanoZa @ 17 Jan 2010, 14:11 ) *
А ни у кого проблем от Vichy не было? Я с ним больше не дружу...




По началу ВИШИ помогает, но через некоторое время все становиться еше хуже, чем до него. Я для своей жирной, но в тоже время жутко шелушившейся кожи подобрала косметику аптечную Ля Рош Пузе линия ЭФаклар, эта косметика вся на основе термальной воды и идеально убирает шелушения, даже при приеме такого препарата как роаккутан.

: mariaval 28 Dec 2010, 22:26

У меня такая же кожа, недавно была у дерматолога. Она сказала, что я неправильно за ней ухаживаю. И посоветовала умываться без воды. Дала рецепт. Купила по нему в аптеке бутылку жидкости чтобы протирать кожу вместо умывания (стоила 70 р.). И бутылочку поменьше с раствором салициловой кислоты для протирания проблемных мест - стоила еще дешевле. И сказала кремом вообще не пользоваться, только вокруг глаз. Сначала я скептически отнеслась. Но сейчас уже около месяца так делаю - кожа реально гораздо лучше стала. Только вот без рецепта эти средства не купишь sad.gif Я видела у Биодермы средство для умывания без воды.

: Lilianna 4 Jan 2011, 23:26

Я спаслась Avene , а именно термальной водой (супер средство), увлажняющим кремом для жирной кожи Клин ак, если сильно обезвожена кожа можно и масочку увлажняющую добавить. Супер! Поры не забивает, но прекрасно восстанавливает жирную обезвоженную кожу. Ещё мне нравиться сливочная консистенция крема и маски, очень приятны в применении.

: Кошка1234 4 Jan 2011, 23:50

у меня кожа обезвоженная была после пилингов, мазала кремом биодерма себиум гидра. очень быстро восстанавливает кожу, буквально за пару дней. правда крем достаточно жирноват, но для обезвоженной кожи самое оноsmile.gif

: Kbpjrvectr 5 Jan 2011, 11:38

А мне нравится Урьяж для жирной, но обезвоженной кожи

: yana11111 5 Jan 2011, 22:13

крем Regal natural с алое и вит Е для обезвоженной кожи) мне помог) очень быстро. и стоил всего 88руб)))

: Lilianna 1 Feb 2011, 16:24

Цитата(ASASA @ 17 Jan 2010, 15:10 ) *
хм.. пользуюсь чистой линией и трагедии не устраиваю

правда сейчас в голове идея фикс - купить что-нибудь более дорогой. думаю о косметике арго


разве арго косметика?

: Политос 1 Feb 2011, 18:48

Цитата(Кошка1234 @ 4 Jan 2011, 23:50 ) *
у меня кожа обезвоженная была после пилингов, мазала кремом биодерма себиум гидра. очень быстро восстанавливает кожу, буквально за пару дней. правда крем достаточно жирноват, но для обезвоженной кожи самое оноsmile.gif


А поры он забивает? Просто очень неоднозначные отзывы о нём

: Lilianna 3 Feb 2011, 15:09

если советовать что-то дешёвое, то пантенол.

: lol08 11 Feb 2011, 10:15

умываюсь сетафилом лосьоном спецально для жирной кожи,кожу увлажняет супер)стоит 450 200мл, на доооолго хватит)) иногда маски увлажняющие от ла рош, гидрафаз вроде, хорошо помогают, ну и какую нибудь увлажняющую эмульсию) и умывайся 2 раза в день не больше, был ещё крем "сто рецептов красоты" увлажняющий для жирной кожи, хорошо увлажнял и прыщи лечил, стойл рублей 50, но уже год как немогу найти( ещё маски увлажняющие успакающее тоже рублей 50стоили были супер, тоже нет, в ашане покупал, если кто знает где купить напишите)

: Poleva 11 Feb 2011, 13:03

Пантенол очень жирный. Он мне больше как ранозаживляющее средство подходил, локально.

: naitlait 11 Feb 2011, 13:32

Я пользуюсь чистой линией.Мне очень нравится.Кожа быстро приходит в норму и не жирнит.Правда я пользуюсь только когда лицо шелушится,то есть не каждый день-не хочу кожу перегружать.

: Lilianna 12 Feb 2011, 16:03

Цитата(Poleva @ 11 Feb 2011, 14:03 ) *
Пантенол очень жирный. Он мне больше как ранозаживляющее средство подходил, локально.


есть мус, он не жирный

: sabre 10 Apr 2011, 03:07

насчет чистой линии - увлажнялка для лица прекрасная, но после крема для глаз из той же серии появились сомнения. кожа вокруг глаз стала гораздо суше и появились морщинки. теперь боюсь пользоваться. :-0

кстати, кто-то писал про масло виноградной косточки - я никакого эффекта не заметила. обычное масло. растительное наверно такое же)

: kira87 8 Sep 2016, 18:25

Я доверяю натуральной косметике L'cosmetics, и вам рекомендую

: GOLDовая 9 Sep 2016, 22:06

Попробуйте sansai kanebo, avene xeracalm a.d - прям открытие для меня. Вообще это очищающее масло для сухой и атопичной кожи, но несмотря на мою жирную очищает прекрасно и ничего не провоцирует. Запах правда не супер, но можно и потерпеть)

: Kopiraiter07 8 Mar 2017, 13:17

http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-pokidayut-t152466.html&p=603721#entry603721
помогите с советом

: blazing 25 Mar 2017, 12:09

La roshe posay

: Rudina 16 May 2017, 18:56

Проблема: очень жирная кожа лица. Блестит, выделяется все на поверхность, салфетки не помогают, матирующие кремы тоже.
Всю тему прочитала, Ля Рош тоже использовала.
Лето уже на носу, с ужасом представляю, что опять как всегда буду просто течь всей немногочисленной косметикой, и как повар в столовой потеть и утираться платками...Кожа еще сама по себе нежная. Нос сгорает на раз два.
Мучаюсь, не могу себе никакой крем с SPF подобрать такой, чтобы и не обжиривал как обычно, и чтобы защита была хотя бы побольше 20 факторов.
Косметолог моя сказала, что у испанцев в домашней линейке ухода есть похоже то, что мне надо - называется Tegoder sun block spf 50+ Но она еще сама себе заказала на пробу только.

Как у вас отзывы есть у кого-то?

: Etranger 16 May 2017, 20:26

Цитата(Maarmastan @ 12 Apr 2010, 10:02 ) *
+1. сама использую последние месяца 2-3 миндальное масло - прекрасно увлажняет, поры не забивает, кожа жирнее не становится. кремами и увлажняющими гелями пользуюсь теперь очень редко. кожа у меня жирная обезвоженная из-за постоянного лечения УБ, но сейчас стала лучше в плане обезвоживания.


А по-моему, если неправильно ими пользоваться (без воды) - то только пересушишь. Потому что вытесняют жиры воду.

: Sofja 19 Jun 2017, 15:42

Я последнее время на проф.косметику перешла, мне гораздо больше нравится. Я утром наношу матирующий крем анти-акне, на ночь точечно мажу прыщ ретасолом, на остальное лицо просто увлажняющий крем. Если посильне обсыпет, то и на ночь анти-акне, а точечно так и оставляю ретасол. Раз в неделю очищающая глиняная маска и раз в неделю увлажняющая.

: Olenka33 21 Jun 2017, 17:51

Цитата(Sofja @ 19 Jun 2017, 15:42 ) *
Я последнее время на проф.косметику перешла, мне гораздо больше нравится. Я утром наношу матирующий крем анти-акне, на ночь точечно мажу прыщ ретасолом, на остальное лицо просто увлажняющий крем. Если посильне обсыпет, то и на ночь анти-акне, а точечно так и оставляю ретасол. Раз в неделю очищающая глиняная маска и раз в неделю увлажняющая.

А уточните. пожалуйста, что это за ретасол? Он именно от прыщей помогает или какое-то другое действие?

: Sofja 21 Jun 2017, 23:18

Ретасол - да, от прыщей. Это изотретиноин. У кого не самая тяжелая стадия прыщей - самое то. Если ало совсем их, то лучше точечно мазать, смысла нет остальную здоровую кожу лечить)

: tatena 9 Jun 2018, 17:09

вообще если кожа теряет влагу это значит в ней дефицит витаминов, особенно витамина А. Потому как он отвечает за синтез собственной гиалуронки. А она удерживает влагу в коже. Вот есть такая мазь для кожи радевит, там в составе одни витамины и А в том числе. Полезно провести такой курс витаминизации кожи, делать вечерние масочки из этой мази. Кожа восстанавливает влажность и становится мягкой и эластичность.

: Galka59 12 Jul 2018, 11:51

Цитата(Babybell @ 15 Apr 2010, 23:39 ) *
пользуюсь bioderma "sebium mat" и vichy "aqualia".


а чем именно из линейки?

: Galka59 12 Jul 2018, 11:52

Цитата(Lena4321 @ 21 Apr 2010, 00:11 ) *
Можно попробовать гель гиалуроновой кислоты, моментально не увлажняет, но действует накопительно.


а какого производителя посоветуете?

: Gioconda 15 Feb 2019, 12:44

У Ля рош есть серия для обезвоженной кожи, кажется

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)