Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Выдавливание, прижигание

: Flashman 28 Aug 2009, 23:49

Люди помогите советом. У меня появляются прыщи с белой головкой. К утру например они довольно маленькие, но за весь день они становятся больше и давят на кожу. Тем самым через какое то время кожа не выдерживает и лопает и вся жидкость выливается в рядомлежащий участок кожи. И конечно потом вместо одного появляются три и.т.д.
Я это дело предотвращаю тем что выдавливаю прыщ (когда он уже довольно большой) так чтобы ничего не задело кожу. Потом прижигаю от это место лосьоном который содержит алкоголь. Правильно ли это? Или что мне делать? Такие прыщи появляются почти каждый божий день

: Coma 28 Aug 2009, 23:57

Для начала наиди на саите инфу и уточни какие это прыщи пустулы папулы итд. А так чесно говоря неоч понятно huh.gif, по тому представлению что у меня сформировалось из вышеизложенного наверное я бы попробовал базирон.

: Danysja 29 Aug 2009, 00:32

а дезинфицировать и прижигать попробуй йодом smile.gif
вообще тебе я бы посоветовала болтушку какую-нибудь с антибиотиком (левомицитином)
но наилучшее - проконсультируйся у врача

: SveTlanKin 10 Sep 2009, 21:53

Выдавленный прыщ лучче обрабатывать перекисью - она губительно действует на бактерии.

: КапризКА 11 Sep 2009, 22:22

мне дерматолог сказал что перекись замедляет процесс регенерации кожи.салициловая кислота смешай ее с календулой и прижигай!

: unless 11 Sep 2009, 22:27

А чтобы красноты меньше было на месте выдавленного прыща, чем нужно мазать?

: toktok 18 Sep 2009, 02:14

Цитата(unless @ 11 Sep 2009, 23:27 ) *
А чтобы красноты меньше было на месте выдавленного прыща, чем нужно мазать?


попробуй чесноком wink.gif

: Flashman 20 Sep 2009, 17:23

это шутка? или серъезно? )

: Заюха 20 Sep 2009, 17:24

Цитата(Flashman @ 20 Sep 2009, 22:23 ) *
это шутка? или серъезно? )

По поводу чеснока целая тема есть.Так что ничего смешного тут нет.Каждый борется чем может smile.gif

: anyagolovanova 26 Oct 2011, 23:01

из ранозаживляющих самое лучшее для меня - банеоцин мазь

: anyagolovanova 26 Oct 2011, 23:02

если надо убрать красное пятно после "ранки" - контрактубекс. лично мне он помогает хорошо.

: Bus1nka 27 Oct 2011, 08:06

после выдавливания я мажу крем-маской от Мирра с пантенолом и камфорой. Ее не нужно смывать. Это мое любимое средствоsmile.gifsmile.gif Очень эффективно восстанавливает структуру кожи после гнойничков, уменьшает раздражения. Заживает быстрее.

: scof 28 Oct 2011, 00:45

сначала протераю прыщик календулой,после того как выдавил еще раз календулой и мажу мазью фузидерм\надоксин\бактробан
если не все выдавил то он еще раз созревает и все по новой)после остается только постакне с которым я борюсь с помощью бадяги

: fatalix3d 31 Oct 2011, 18:52

Прижигаю одеколоном tongue.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)