Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Кубики льда из ромашки

: СахаР 25 Jun 2009, 23:09

вот недавно друг посоветовал и в инете вычитал,что помогает от прыщей кубики из ромашки. покупаете в аптеке ромашку в пакетиках заливаем кипятком настаиваем мин 20 и потом заливаем в форму или пакетик для льда. протирам етими кубиками лицо утром и вечером. вот начал делать ету процеду около 2-3х дней назад но пока эффекта особого не заметил,сначало умываюсь мылом дегтярным и потом мажу льдом лицо.
показалось даже что повылизало еще больше мелких,а моежт ето из за то го что прекратил (в связи с окончанием тюбика) мазаться базироном?.или так лето влияет)

: barbitch 26 Jun 2009, 00:01

я пол года где то назад мазалась.. прыщи ток прошли (баз+диф) думаю "ой дайка улучшу". улучшила. такие подкожники болючие вылезли как будто кожа простыла huh.gif

: ИришКа 26 Jun 2009, 09:08

Я раньше тоже практиковала кубики из трав, показалось, что лучше было(вроде как жирниться меньше стала), но от прыщей точно никак не помагало. Да и лед - вроде как шок для кожи, если уж так хотите, то просто заваривайте пакетики и ватным тампоном протирайте лицо.

: Mashyta 14 Jul 2009, 19:30

Я уже как то давно писала, повторюсь, что кубики с ромашкой очень хорошо помогают если что то выдавишь и сразу же протрешь, а потом можно какое либо лекарство нанести, эффект будет лучше

: alf27 14 Jul 2009, 20:30

Раньше тоже протирала лицо льдом. Кто-то говорит, что это полезно, кто-то- что вредно.
Хочу сказать, что это безусловно стресс для кожи (слишком большой перепад температур). Ни для кого не секрет, что любое расширение и сужение тел в конечном счете приводит к их расширению. Протирая кожу льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор. Особенно противопоказан лед тому, у кого есть купероз.
С другой стороны, это тренировка сосудов, увеличивается их эластичность.
В ообщем, льдом не пользуюсь сейчас, так как не убедилась в его эффективности и безопасности

: Elena90 17 Aug 2009, 03:03

Цвет лица улучшается от таких протираний-это да.Насчет действия на прыщи сказать ничего не могу,так как юзала лёд лишь 2 дня-поняла что с моим тонзиллитом подобная штука противопоказана.

: галяукр 19 Aug 2009, 11:35

я делаю из ромашки и зверобоя. но делаю очень крепкий отвар. мне помогает. но воспалений почти нет, только комедоны и постакне, и жирная кожа

: Мулька 19 Nov 2009, 14:43

Цитата(галяукр @ 19 Aug 2009, 14:35 ) *
я делаю из ромашки и зверобоя. но делаю очень крепкий отвар. мне помогает. но воспалений почти нет, только комедоны и постакне, и жирная кожа


Согласна,мне тоже помогает.очень тонизирут кожу)))

: Odinoka 19 Nov 2009, 22:41

Я тоже сделала лед...один раз только попробовала....

: oksana85 20 Nov 2009, 22:23

Я тоже пару раз делала такие кубики делала, но никакого результата не заметила, где-то читала, что можно прикладывать заваренные чайные пакетики из ромашки, они убирают воспаление, красноту, но на себе не проверяла))иногда только делаю себе паровые ванночик из ромашки, заливаю цветы ромашки кипятком и лицо пару минут 5 под полотенцем, лицо становиться свеженькое и ровненьким

: toktok 22 Nov 2009, 04:50

мне из ромашки не очень нравятся. куда лучше из простой воды.

: SanR 27 Jul 2011, 19:31

А я делаю так: беру половину маленького огурца, тру на мелкой тёрке в кашицу, вываливаю эту кашицу в стакан, добавляю 1ч.л измельчёной ромашки, можно чуток ещё календулы, и заливаю всё кипятком, настаиваю часа 2, насой остыл я его процеживаю(через сито или марлю чистую мона) и вливаю в пакетик для льда и в морозилку. И каждое утро и вечер после умывания умывалкой протираю кубиком льда, и жду когда лицо обсохнет само по себе, ну можно либо что бы быстрее обсохло помахать тетрадкой к примеру. Ну особой динамики в борьбе с прыщами не заметил, но кожу лица как мне кажется это более менее тонизирует.

: Vilaska 1 Aug 2011, 22:48

делаю кубики из свежей мяты, шалфея и зеленого чая. около месяца делаю, наверное - не отслеживала. пришла к этой идее из-за лета, жары и жирности кожи. какой-либо положительной динамики по этому случаю не заметила. но к холоду с утреца привыкла и понравилось) теперь если куда уезжаю и кубиков под рукой утром нет, просто умываюсь в завершении ледяной водой.

: Haya 1 Aug 2011, 23:02

Кубики из трав мне вообще никаких удовольствий и положительных результатов не предоставили.
С разными травами пробовала: и с ромашкой, и с чистотелом, и с календулой, даже с корой дуба почему-то.

Весной пользовалась кубиками льда из розовой и розмариновой воды. Из розовой понравилось больше. Но, как писали форумчане выше, на воспаления это никак не влияло (хотя, их уже не было на ту пору, только несколько комедонов). Цвет лица улучшился.

: Vorona 15 Aug 2011, 16:35

ООО спасибо теме. Напомнило что надо бы сделать такие кубики. Насчет помогают от прыщей не знаю, но лицо хорошо освежает и закаляет и поры сужаются, а главное - побеждает сонливость по утрам. Для меня это просто спасение, когда ни кофе, ни запах цитрусовых, ни душ не помогают)

: sunsetvalley 2 Oct 2011, 11:15

кубики льда из ромашки оказывают очень хороший эффект на красные пятна, но не сразу, нужно протирать лицо каждое утро хотя бы в течение месяца. к сожалению у меня не хватает терпения и силы воли делать это каждый день

: Anilopa 20 Feb 2012, 14:36

Мне тоже кажется, что это утомительно. Но вот если на воспаление локально, то оч эффективно

: LarissaChel 22 Feb 2012, 21:10

я уже неделю протираю лицо такими кубиками,в основном до нанесения Базирона.

: 1day 22 Feb 2012, 23:07

Цитата(LarissaChel @ 22 Feb 2012, 21:10 ) *
я уже неделю протираю лицо такими кубиками,в основном до нанесения Базирона.

что то мне говорит, что подобную методу я встречал у ... забыл имя госпожи Медведевой. оффтом конечно, но ничего дельного она там не рекомендует, только кожу сжечь можно.
лед конечно хорошо сам использовал некоторое время, вода талая очень полезная да и ромашка тоже в +. потом стало как то боязно за обморожение и резкий перепад температуры, да как говорилось в посте ранее про расширение пор.

: Asleep 17 May 2012, 17:19

не помогает от серьезных прыщей вообще.

: Vanilinka 17 May 2012, 17:25

Фигня полная, не помогает вообще ни от чего, и на состояние кожи никак не действует. Разочаровалась жутко.

: Rasdva 8 Jun 2012, 14:37

совсем маленький эффект, просто кожа как свежее кажется, но не лечит ничего, короче морчишь голову больше чем помогает, слишком незначительное действие, фигня одним словом, хотя против старения помогает говорят!

: Deployer 14 Jun 2012, 14:57

Цитата(Asleep @ 17 May 2012, 18:19 ) *
не помогает от серьезных прыщей вообще.

Само собой) Одним льдом прыщи не вывести. Но в комплексе с тем же базироном лед усиливает лечебный эффект т.к. вызывает прилив крови к охлажденному участку, и гель проникает глубже в поры.

: Aleksey19881988 7 Jul 2012, 10:57

Цитата(barbitch @ 26 Jun 2009, 01:01 ) *
я пол года где то назад мазалась.. прыщи ток прошли (баз+диф) думаю "ой дайка улучшу". улучшила. такие подкожники болючие вылезли как будто кожа простыла huh.gif

проходили мы и этот этап,помогает временно и не очень заметно,в общем близко к 0

: ferry1 10 Jul 2012, 16:58

От прыщей конечно не помогает, зато цвет лица очень хорошо нормализует

: delphixak 4 Sep 2012, 04:48

Пробовал. Прыщей меньше не стало.

: aleganta 21 Sep 2012, 16:17

От прыщей не поможет однозначно.
Но в принципе для кожи полезно. И не обязательно только ромашка - это может быть какая угодно полезная травка - мята, зверобой, череда, календула. Да все что угодно - в аптеке (или летом на лугу у бабушки в деревне) их выбор огромен.
Я приноровилась даже замораживать сок огурца, сельдерея и петрушки - и им уже пользоваться после умывания.

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:38

очень хорошо на состоянии кожи сказываются кубики с ромашкой! но я предпочитавю заваривать чистотел! это помагет от прыщиков и черных точек если кожа ирная следует добавить ложку морской соли! соль будет подсушивать !! а кубики улучшают цвет лица кожа становится как матовой и бархатистой! я каждое утро начинаю с такого кубика потом увложняющий крем!!!

: торбаево 14 Oct 2012, 23:10

я просто заваренную ромашку на лицо наношу как маску
от нее кожа становится мягкая свежая а от прыщей особо не помогает

: ewdokiya 20 Oct 2012, 15:38

мне тоже от прыщей не помогает ромашка, еще больше чесаться начинает.

: twins87 21 Dec 2012, 19:02

Привет,дорогие форумчане!Набираю сообщения,чтобы открылись все разделы,простите за спам!всем желаю выздоровления

: Irina05 26 Dec 2012, 12:16

Цвет лица улучшится, но прыщей меньше ни станет

: maeee4ka 29 Dec 2012, 17:03

Действительно, прыщей от ромашкового льда меньше не становится, но если сделать лед из отвара чистотела, то эффект будет! Еще нужно с прыщами и изнутри бороться, шлаки выводить, я для этого полисорб пью курсом, состояние кожи улучшается, и самочувствие тоже!

: FGM 10 Feb 2013, 22:21

Цитата(Deployer @ 14 Jun 2012, 15:57 ) *
Само собой) Одним льдом прыщи не вывести. Но в комплексе с тем же базироном лед усиливает лечебный эффект т.к. вызывает прилив крови к охлажденному участку, и гель проникает глубже в поры.

Согласен. Протереть кубиком льда через 5-10 мин БП, результат будет лучше. Сам так делаю.

: АленаV 13 Jan 2014, 22:27

Делаю крепкий отвар из следующих трав: ромашка, тысячелистник, шалфей, чистотел, бархотцы (все по одной- две столовой ложки в стекленную банку, потом залить стаканом кипятка и на водяной бане кипятить 15 мин., потом отжать, процедить и в форм очки для льда). Можно делать составы из других трав с антибактериальным и антисептическим эффектом. Нравится ощущение свежести, кожа обессиленная базироном, салицилкой приходит в тонус, кровь заметно приливает, но без сильного покраснения. Раньше протирала тремя кубиками все лицо, в том числе и нос, шею. Здесь прочитала, что нос- нельзя, т.к. Может спровоцировать простудные заболевания. Думаю, что по этой же причине надо с осторожностью протирать шею спереди, особенно тем кто склонен к ЛОР заболеваниям горла и т. П. Мне кажется, что на воспаления это действует положительно, но совместно с другими мерами и лечением. Возможно у людей с более тонкой кожей и ослабленным иммунитетом кожи наоборот может вызвать обострение воспалений, как это бывает при простудных заболеваниях

: JessicaWalker 19 Jun 2014, 00:04

+1

: JollyGang 28 Jun 2014, 13:48

Неплохо помогало, особенно летом)

: sweetcandy 12 Jul 2014, 19:36

отлично! очень освежает личико и кожа подтягивается!

: Bidonchik11 17 Jul 2014, 11:20

Каждое утро и вечер по минут 10 протираю кожу лица с кубиком льда из ромашки. Красные пятна постакне становятся бледнее,но нужно конечно же время. Эффект у меня появился спустя месяца 3. Да и кожа подтянутая. Летом вообще самое то

: Qlove 14 Aug 2014, 20:29

А у меня наоборот, появились высыпания от протирания кубиками льда, помимо ромашки, в кубике был шалфей и цветки календулы

: clockwerk 30 Aug 2014, 12:10

Цитата(Qlove @ 14 Aug 2014, 21:29 ) *
А у меня наоборот, появились высыпания от протирания кубиками льда, помимо ромашки, в кубике был шалфей и цветки календулы


Скорее всего это была аллергическая реакция. У меня было аналогично, хотя стоит заметить, что многим ромашка сильно помогает.


: BeautifulSoon 21 Sep 2014, 21:01

Дерматолог мне сказал умываться утром кубиком льда. Лёд делать такой: на стакан воды 1 ч.л. раствора Ротокан.
Иногда делаю курсом в две недели. Эффекта не вижу.

: LILU25 22 Sep 2014, 16:57

Мне нравятся кубики из отвара ромашки,шалфея и чистотела по 1 ч.л. сухой травы на 1 стакан кипятка.Наставить ночь( может и меньше можно,но я так делаю) Утром процеживаю и заливаю в формочки.Остальной отвар храню 1-2 дня в холодильнике,использую для масок с глиной.

: BeautifulSoon 25 Sep 2014, 00:11

Цитата(LILU25 @ 22 Sep 2014, 16:57 ) *
Мне нравятся кубики из отвара ромашки,шалфея и чистотела по 1 ч.л. сухой травы на 1 стакан кипятка.Наставить ночь( может и меньше можно,но я так делаю) Утром процеживаю и заливаю в формочки.Остальной отвар храню 1-2 дня в холодильнике,использую для масок с глиной.


Какие-то результаты видите или просто по инерции протираете?

: daria33 28 Sep 2014, 10:24

к сожалению, не увидела результатаsad.gif

: Annetta27 30 Nov 2014, 00:39

кубики из льда с ромашкой помогают улучшить цвет лица.Как то сильно повлиять на образование и исчезание прыщей-увы, но нет.

: finefox 26 Dec 2014, 18:50

Протирала кожу кубиками льда с ромашкой по утрам, освежает и успокаивает, но большого эффекта не увидела.

: Fuzer 23 Jan 2015, 18:52

моей коже не помогает

: Ромка15 24 Jan 2015, 00:23

Кубики льда при УБ-тоже самое,что покойнику приложить подорожник.

: Ромка15 24 Jan 2015, 00:23

Кубики льда при УБ-тоже самое,что покойнику приложить подорожник.

: Kleany 2 Feb 2015, 13:39

Мне такая процедура проснуться помогает и привести в тонус не только кожу, но и себя. Пользуюсь уже около двух лет. Конечно выраженного лечебного эффекта от данной процедуры я и не ждала, но в целом резкое сужение сосудов с последующим их компенсаторным расширением кажется мне хорошей стимуляцией обмена веществ в коже. По-крайней мере замедляет старение кожи. Мне лет на 10 меньше чем на самом деле обычно дают. ....Хотя может это из-за периодических прыщей...думают подростковые...)))

: Alexey12 18 Feb 2015, 07:58

Можно еще использовать кубики льда из зеленого чая, а если хотите отбелить кожу, то можно добавлять масло лимона. Только будьте осторожны, не переборщите с лимоном.

: Emeryinsane 28 Mar 2015, 21:40

Использовать кубики льда как основное лечение это очень глупо,даже если они из настойки ромашки)Мой дерматолог рекомендовала их как уход,но не более.Не держи их долго,кожа с акне очень нежная и можно получить раздражение.От акне они не избавят конечно,но цвет кожи улучшить могут

: Inesca 3 Apr 2015, 18:26

Я лет делаю из отвара коры дуба, эфективнее чем ромашка.

: гермиона 9 May 2015, 14:50

Было время, что заморачивалась и этими кубиками, но особого эффекта я не заметила.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)