Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Тоналка или солярий?

: ЛЮБОВЬ 1 Jun 2009, 19:20

На Ваш взгляд, что обладает меньшей вредоносностью - тональный крем (пользуюсь Vichy Norma Teint) или солярий? Вопрос возник в связи с наступившей летней жарой. Я в нерешительности. Подскажите пожалуйста, как не навредить страдающей коже и вместе с тем по максимуму скрыть гадкие дефекты? Работа обязывает быть представительной и эффектной, но с УБ это похоже на фарс.

P.S. Сейчас средняя степень, но долго была последняя стадия УБ, поэтому постакне присутствует во всей красе.

: VALue 1 Jun 2009, 19:29

Ох, о вреде солярия уже столько всего сказано и доказано. Думаю, с УБ вообще стоит призадуматься вдвойне, а то и втройне.
Насколько я понимаю, Ваш тональный как раз-таки разработан для проблемной кожи, т.е. максимальный вред, который он может причинить - забить поры, что не столь страшно в сравнении с возможными угрозами от УФ.
Хотя выбор в любом случае за Вами smile.gif

: Фурункул 1 Jun 2009, 22:17

Конечно солярий. Загараешь один-два раза в месяц и не паришься каждый день с нанесением тонального. А также не наносишь на лицо лишний слой. И так жара и все плывет.

: barbitch 1 Jun 2009, 22:33

Тональный. Тем более Виши хорош
Про солярий и думать нечего sleep.gif

: Alkesta 2 Jun 2009, 09:14

Исходя из собственного опыта я бы ответила однозначно - тональный крем, т.к. что от солнца, что он солярия моей коже только хуже. И вообще принято счтитать, что загар (искусственный или натуральный) вредит проблемной кожи, со временем вызывая обострение (об этом можно в соответствующих темах почитать), тем более это касается средней и тяжелой степени.

При этом на форуме полно людей, которые загорают до черноты и ничего плохого с их кожей не происходит, и никаких обострений. Так что тут стоит обратиться к вашему прошлому - у вас такое бывало, чтобы после отпуска или серии походов в солярий недели через 4 случилось обострение?

: Giftig 2 Jun 2009, 09:41

Я пользуюсь тоже Виши, только Норма Тон для проблемной кожи. Ничего не течёт, он и специально и сделан так, что не течёт и не скатывается. Вчера сильно перепотела на улице, глянула в зеркало- всё нормально. А солярий - давно там не была. Да и всё равно на море скоро

: ЛЮБОВЬ 2 Jun 2009, 18:44

Спасибо вам, дорогие форумчане! И всё же я сомневаюсь. Из двух зол нужно выбрать меньшее. А может имеется альтернатива? wink.gif
От тоналки у меня появляются болезненные "чёрные" точки. От настоящего солнца - маленькие гнойнички. Солярий, как ни странно, воспалений не вызывает. Однако, есть подозрение, что по прошествии времени (как и в случае с натуральными солнечными ваннами на юге) возникает сильное обострение. К тому же, я верю в медицинские противопоказания в отношении солярия. dry.gif

: Alkesta 3 Jun 2009, 09:56

Если от солнца/солярия бывали обострения, то загар противопоказан.
Если тональный Виши забивает поры и способствует возникновению комедонов - значит, надо сменить тональный. Правда, сложно сказать, на какой biggrin.gif
Еще говорят, что пудра забивает поры меньше, чем тональный крем. Есть специальные пудры-тональные основы, которые и выравнивают, и маскируют, и матируют. Как раз сейчас живое обсуждение марок проходит в соответствующей теме:
http://www.ugrei.net/forum/Vybor-pudry-t4335.html

Еще для решения проблемы забитых пор можно пересмотреть свой уход за кожей - достаточно ли тщательно вы ее очищаете? хорошо ли снимаете макияж? Увлажняете? и т.п.

: SilentWave 3 Jun 2009, 11:06

Мне вот Виши тональный подходит, не забивает. Но всё равно я думаю, что кожа должна дышать летом. Если ну очень жарко, то лучше выйти так. Если не очень, то с тональным. Или пудру. Насчёт солярия не рискую. Я туда давно не ходила, а когда ходила, было другое состояние кожи. Этим летом на море, так что там по-любому буду загарать. Но ходить буду со шляпками. Только нужна защита от уф-лучей, они то и вредят особенно

: ЛЮБОВЬ 3 Jun 2009, 14:21

Цитата(Alkesta @ 3 Jun 2009, 10:56 ) *
Если от солнца/солярия бывали обострения, то загар противопоказан.
Если тональный Виши забивает поры и способствует возникновению комедонов - значит, надо сменить тональный. Правда, сложно сказать, на какой biggrin.gif
Еще говорят, что пудра забивает поры меньше, чем тональный крем. Есть специальные пудры-тональные основы, которые и выравнивают, и маскируют, и матируют. Как раз сейчас живое обсуждение марок проходит в соответствующей теме:
http://www.ugrei.net/forum/Vybor-pudry-t4335.html

Еще для решения проблемы забитых пор можно пересмотреть свой уход за кожей - достаточно ли тщательно вы ее очищаете? хорошо ли снимаете макияж? Увлажняете? и т.п.


Благодарю за совет! К пудрам, если честно, отношусь очень предвзято ибо довольно заметно и неэстетично они выглядят на моём многострадальном лице. До Vichy была тоналка от Clarines. Ложилась хорошо, в глаза не бросалась, но способствовала новым высыпаниям.

На самом деле, для меня это крайне болезненный вопрос. sad.gif Кожа у меня жуткая - средняя степень + постакне. Выгляжу я хорошо (учитывая УБ) ТОЛЬКО, когда пребываю в загорелом состоянии. biggrin.gif Вот я и мучаюсь. С одной стороны, не приветствую каждодневную маскировку, т.к. у меня лицо портится от "грима" в сочетании с удушливой летней жарой. С другой стороны, солярий мне ох как не показан в силу ряда причин. Сидеть сложа руки не могу, ибо работа обязывает презентабельный внешний вид.
Сейчас рассматриваю вариант автозагара. Вопрос состоит лишь в некомедогенности данного способа. Возможно, существуют какие-то маскирующие средства (крема, лосьоны. эмульсии) с эффектом загара, но я пока не обнаружила таковых. unsure.gif

: Alkesta 3 Jun 2009, 17:07

Я вот тоже к пудрам предвзято отношусь - не верю в их маскировочные способности, так чтобы прямо и тональника было не надо. Но честно говоря, хороших качественных пудр у меня было... одна. biggrin.gif Тональный у меня Кувранс Авен, поры мне не забивает, но в любом случае я уделяю много времени очищению кожи, отшелушиванию и т.п. Я тут все порывалась его сменить, т.к. он довольно легкий и его маскировочных свойств для моей средней степени + пост-акне (точно как у вас biggrin.gif ) явно не хватает. Но ничего так и не нашла, в итоге так и пользуюсь им.

Про автозагар есть тема: http://www.ugrei.net/forum/Avtozagar-akne-t1565.html
И есть еще одна, точь-в-точь как эта: http://www.ugrei.net/forum/solyariy-Vs-avtozagar-t18440.html

: ЛЮБОВЬ 7 Jun 2009, 23:32

Цитата(Alkesta @ 3 Jun 2009, 18:07 ) *
Я вот тоже к пудрам предвзято отношусь - не верю в их маскировочные способности, так чтобы прямо и тональника было не надо. Но честно говоря, хороших качественных пудр у меня было... одна. biggrin.gif Тональный у меня Кувранс Авен, поры мне не забивает, но в любом случае я уделяю много времени очищению кожи, отшелушиванию и т.п. Я тут все порывалась его сменить, т.к. он довольно легкий и его маскировочных свойств для моей средней степени + пост-акне (точно как у вас biggrin.gif ) явно не хватает. Но ничего так и не нашла, в итоге так и пользуюсь им.

Про автозагар есть тема: http://www.ugrei.net/forum/Avtozagar-akne-t1565.html
И есть еще одна, точь-в-точь как эта: http://www.ugrei.net/forum/solyariy-Vs-avtozagar-t18440.html



Гранд мерси за помощь в освоении форума! smile.gif Я заинтересовалась Avene, но у них сейчас сбои в поставках... Днём с огнём не сыщешь. unsure.gif Голову сломала, не знаю, то ли "подсаживаться" на тоналку, то ли автозагариться редко, но метко. Не могу никак решиться ни на одно из зол. unsure.gif

: Danysja 7 Jun 2009, 23:59

Лучше на солнце загореть smile.gif

: ЛЮБОВЬ 9 Jun 2009, 12:11

Цитата(Danysja @ 8 Jun 2009, 00:59 ) *
Лучше на солнце загореть smile.gif


Эх, от натур солнца у меня мелкие прыщики как грибы после дождя лезут. Так что такой вариант, к сожалению, мне не подходит. unsure.gif

: марусяЯ 10 Jun 2009, 11:46

У меня во время посещения солярия (1-2 раза в неделю) прыщиков почти не было... мелкие и не заметные...
сейчас почти год как не хожу в солярий из-за проблем с финансами и столько их стало!! ужас просто... пришлось даже принимать РОА... и Виши пользуюсь (почти всю серию Норма Дерма).. Использую Тональный крем Виши Норма Тейн... и если честно не очень довольна! Лицо блестит через 3 часа, ла и к концу дня скатывается. angry.gif
Вот в июле собираюсь на юг... думаю всё наладится! wink.gif

: Gemera 11 Jun 2009, 12:19

Ходила в солярий, до использования дифферина, прыщи на месте, но и больше не стало.
На мой взгляд надо знать меру, но и при сильных и частых высыпаниях не стоит рисковать.

: zot 11 Jun 2009, 12:39

какой солярий если на солнце щас жарит?

: Фурункул 12 Jun 2009, 18:47

Цитата(zot @ 11 Jun 2009, 12:39 ) *
какой солярий если на солнце щас жарит?

горизонтальный

: Наталетточка 2 Nov 2009, 19:35

не сказать, что все запущено, но прыщики мучали ужастно+ очень жирная кожа..тоже стояла перед выбором. либо бледное лицо с красными пятнами, либо солярий..начиталась на этом форуме, что негативных отзывов все же больше..но решила рискнуть..Ходила в течении месяца, лицо приобрело ровный красивый цвет.красных пятен, если они и остались, было уже не видно. Отложила тональник дермабленд..купила запеченную пудру с цветом загара. Поры мне совсем не забила, но личико было просто супер))правда сейчас пришлось перестать посещать солярий, обострение9как здесь писали) не началось

: Наталетточка 2 Nov 2009, 19:36

а солярий лучше вертикальный, он удобнее тем, что не прилипаешь липким телом к стеклу

: toktok 3 Nov 2009, 17:55

я бы с радостью в солярий походил, но пока пользуюсь фруктовыми кислотами.
не подскажите, какое время долно пройти между последним нанесением кислоты и первым посещением солярия?

: Vader 12 Nov 2009, 18:17

загар лучше тональника-он всегда с тобой))) да и смотрится эстетичнее

: n0a 12 Nov 2009, 18:24

Цитата(Vader @ 12 Nov 2009, 18:17 ) *
загар лучше тональника-он всегда с тобой))) да и смотрится эстетичнее

кешно лучше...та и загар не вредит , а тональник не очень хорошая вещь с уб...

: no4b 12 Nov 2009, 21:18

вы думаете что загар полезен при уб?

: toktok 14 Nov 2009, 23:28

ПОдскажите, сколько времени должно пройти после последнего применения фруктовых кислот(в частности гликолевой) и посещением солярий?

: oksana85 20 Nov 2009, 22:27

мне кажется лучше пользоваться тональком, если есть проблемы с кожей солярий их не решит, я раньше тоже ходилав солярий и шрамики послы прыщиков становились темнее, поэтому я даже в солярий ходила в тональке и лицо закрывала, а загоралателом, потому что люблю загорелый цвет кожи, но вот сейчас сделала фракселем шлифовку и солярие придется забыть на месяца три точно..

: toktok 4 Dec 2009, 01:14

Цитата(toktok @ 14 Nov 2009, 23:28 ) *
ПОдскажите, сколько времени должно пройти после последнего применения фруктовых кислот(в частности гликолевой) и посещением солярий?



?

: СоВеСтЬ 4 Dec 2009, 01:30

Полюбому тон,никаких соляриев!

: Luminus 4 Dec 2009, 14:13

и то и то для проблемной кожи мучение
разница только в механизме,
когда вы идете в солярий ультрафиолет убивает бактерии в эпидермисе, кожа начинает выглядеть более здоровой, но таковой не становится, просто наступает так называемый "ЭФФЕКТ ОТМЕНЫ". Чем больше ходить в солярий, тем сильнее можно потом из-за этого огрести! Почему? Потому что при загаре эпидермис утолщается и грубеет(не как черствая буханка, не перегибайте), для проблемной кожи которая и так еле-еле справляется с выводом кожного жира и омертвевших клеток такая "терапия" становится невыносимой. И как только вы делаете паузу - БАМ - зеркала лопаются пытаясь вас отразить=) На самом деле все это очень серьезно и этот эффект отмены оч опасная штука потому, что последствия обострения угревой болезни могут быть не оч приятные + можно нечаянно получить гиперпигментацию на том месте, где когда-то был долгий прыщик. вот

тональник в этом плане не такой опасный - вся его опасность только в том, что он поры забивает. Я лично пользуюсь пудрой минеральной - для проблемной кожи это просто дар человечества. Ведь минеральная пудра на 98 процентов состоит из камушков разных)То есть из минералов, цинк подсушивает прыщики, другие минералы еще что-то полезное делают(кому интересно могут в нете почитать), за оттенок пудры отвечает концентрация разных типов железа, а вовсе не красители. Так что это максимально здоровое решение, именно поэтому Виши такую компанию развернула вокруг своей новой минеральной пудры, назвав ее ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЙ, коей я и пользуюсь.

всем здоровой и красивой кожи!

: Fis 8 Dec 2009, 18:25

Многие дерматологи и у всех разные отзывы о посещения солярия,кто то говорит что лучше кто то напротив !но по мне так лучше солярий!!

: veenta 9 Dec 2009, 05:22

ЛЮБОВЬ солярием и химизированной тоналкой вы только усугубите положение! В вашем случае вам поможет натуральный тональный крем и пудра, это если вы привыкли маскировать дефекты, могу вам посоветовать например Lavera Тональный крем-флюид, Логона, или Annemarie Börlind, обратите внимание на эти бренды, это натуральная декоративная косметика

: Olympia 17 Dec 2009, 15:36

Даже не знаю как отказалась от солярия, но сейчас НЕТ солярию, уж лучше тоналка, который ты наносишь каждый день)

: Jullie 20 Dec 2009, 18:10

Если загарать на солнышке не вариант,то уж лучше солярий.
Использование тональника летом-не самый лучший вариант,я думаю.

: анна1985 21 Dec 2009, 10:20

продаются домашние мини солярии для лица, очень хорошая вещь, и прыщики подсушиваети лицу здоровый вид придаёт, вот только действует медленнее чем прмышленный но это не страшно, у меня куча свободного времени)

: toktok 22 Dec 2009, 03:59

Цитата(анна1985 @ 21 Dec 2009, 10:20 ) *
продаются домашние мини солярии для лица, очень хорошая вещь, и прыщики подсушиваети лицу здоровый вид придаёт, вот только действует медленнее чем прмышленный но это не страшно, у меня куча свободного времени)


очень не красиво, когда лицо и шея красные а руки бледные. это очень в глаза бросается даже при малейшей разнице. только не говорите что будете вертеться по 20 минут всеми участками тела чтобы посностью загореть

: marysenka 22 Dec 2009, 17:32

Цитата(toktok @ 14 Nov 2009, 23:28 ) *
ПОдскажите, сколько времени должно пройти после последнего применения фруктовых кислот(в частности гликолевой) и посещением солярий?


Мне посоветовал врач после химического пилинга выждать минимум 2 месяца, чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен

: toktok 23 Dec 2009, 04:09

Цитата(marysenka @ 22 Dec 2009, 17:32 ) *
Мне посоветовал врач после химического пилинга выждать минимум 2 месяца, чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен


уже сходил. загорал) через 2 недели после пилинга домашнего. всё окей. пятен нету никаких.

: haci 18 Jan 2011, 01:20

Всё конечно очень индивидуально, но первое противопоказание при акне-загар!
Как я уже сама успела сделать вывод, нынешнее солнце, куда более надёжный товарищ для прыщей, нежели солярий. Но всё равно советую не рисковать, ибо сама в своё время испохабила свою идеальнейшую кожу именно им. Появилось большое кол-во закрытых комедонов, закупорка.
А действительно хороший тональный крем не навредит,я пользуюсь немецким Biodroga для проблемной кожи. Комедоны и воспаления от него вовсе не появляются, скрывает недостатки вполне хорошо.

: LarissaChel 22 Feb 2012, 21:56

Как думаете,стоит ли ходить в солярий,если на лице еще есть акне? просто раньше ходила,лицо выглядело лучше,так как не было видно постакне. Сейчас лицо побледнело,а еще эти жуткие прыщи и точки красные! mellow.gif

: Анжеличка 23 Apr 2012, 19:58

Лично я за солярий!!! По моему опыту кожа себя лучше после него чувствует! И воспаления подсушивает и вид более здоровый.

: Анжеличка 23 Apr 2012, 19:59

Опять же, главное - чувство меры

: loza12 16 Jul 2012, 00:27

после загара всегда прыщи как будто проходят... правда ненадолго, потом всё опять возвращается еще хуже

: Yarmen 24 Jul 2012, 19:06

Девушкам в этом плане хоть есть выбор между тоналкой и солярием...а как быть парням? Ведь тоналку не намажешь. Я ничего плохого в солярии не вижу, имею в наличии у себя мини-солярий и регулярно пользуюсь, поддерживаю здоровый цвет лица(не только лица но и тела, немного неудобно конечно но приноровиться можно). Работа у меня такая что круглый год не вижу солнца, и без предварительного загара солярием пойти на пляж можно только детишек пугать :-) Так что солярий это очень даже неплохое решение многих проблем, к тому же УФ-лучи имеют обеззараживающее действие, это заметно. Хотя не могу сказать что всем подойдет...зависит от кожи...так что решайте сами.

: delphixak 4 Sep 2012, 04:43

Я купил сначало одну тоналку на неё всё было хорошо, потом другую на неё появились ухудшения.

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:08

я стараюсь не пользоваться тональным кремом вооще только если уже очень нужно! ну куда то иду вечером или что то подобное .... а так в повседневной жизне днем нет! на пары хожу так как есть!!!!! в солярий хожу только перед каким то событием например на свадьбу к подруге или перед тем как ехать на море считаю что нужно подготовить кожу перед южным солнцем! и в начале лета.. хожу.. все таки хочется одевать маечку и что бы плечики и ручки были загорелые, хотя все тоже нужно в меру!! не злоупотребялть!

: funnygirl 26 Sep 2012, 19:22

Я выбираю солярий, хожу каждые 2 недели и ничего в этом страшного нет, если мазаться защитным кремом и заклеивать пластырем крупные родинки. У меня после солярия и кожа лучше стала, не такая жирная, а как следствие и прыщей меньше

: aleganta 5 Oct 2012, 16:53

Однозначно - солярий smile.gif
Кожа более ухоженной выглядит, да и постакне менее заметны, чем на синюшной бледности.
Вот только увлекаться не стоит, а то на некоторых девушек даже смотреть страшно - до такой степени зажаренные, что всем своим видом старушек-негритосок напоминают)))

: Anastas1a 27 Dec 2012, 10:19

Лично я за тональный крем, если он хорошо подобран
Солярий все же вызывает больше воспалений, просто они проявляются чуть позже

: uartemadoma 28 Dec 2012, 02:17

В итоге в солярий лучше не ходить?

: maeee4ka 29 Dec 2012, 16:54

А мне солярий здорово подсушавал кожу, но чтобы быстро не стареть я все же решила отказаться от походов туда. Сейчас регулярно применяю клерасил и несколько раз в год полисорб пью, чтобы организм от шлаков и токсинов очищать, вместе с ним очищается и кожа. помогает!

: Duffman 1 Mar 2013, 04:26

солярий, но эффект временный

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)