Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Отбеливание пигментных пятен, веснушек, канапушек

: MufOnLine 18 Feb 2009, 15:42

Сразу извиняюсь если такая тема уже есть, подскажите ссылочку или переместите тему .....куда нужноsmile.gif
Угревая сыпь у меня легкой степени..я так считаю, а вот самая большая проблема -это пигментные пятна..веснушки-канапушки.Кожа у меня светлая, веснушки первый раз появились на море....меня было просто не узнатьsmile.gif С тех пор уже много лет (мне сейчас 26) у меня веснушки....причем даже зимой не пропадают...а как раз наоборот летом кажется становится меньше.У меня получается замкнутый круг, начинаю отбеливать веснушки (пользовалась только кремами )-начинаются прыщики по всему лицу.....перестаю пользоваться кремами становлюсь вся в пятнышку.Больше всего помогал раньше хоть и дешевый НО ОЧЕНЬ эффективный крем ахромин, постоянно пользоваться не могу-высыпают прыщи....когда с ними уже справляться не могу, перестаю отбеливать лицо...лечу прыщи..опять покрываюсь вся канапушками и так по кругу......другие крема "бюджетной линиии " тож использовала...все что находила для отбеливания...ничего не помогало..кроме ахроина. Сейчас пользуюсь серией отбеливания кожи Caudalie, очень понравилось !Отличный результат, но после нанесения базирона(к сожалению не прочитала что он вызывает пигментацию) опять вся вкрапинку. Подскажите может не только у меня проблема пигментных пятен (именно канапушек!!!!!!! а не последствий от акне), кто чем пользуется????какие результаты??????как избавляться от пигментных пятен и при этом не покрываться прыщиками??????Может косметически е процедуры???? angry.gif Мучаюсь уже больше 10 летsad.gif((

: ksyu 18 Feb 2009, 16:38

Ничего удивительного, что от Ахромина у вас высыпания. Составчик там не ахти.
А вообще веснушки очень мило смотрятся smile.gif В любом случае лучше ходить с веснушками, чем с прыщами.

: Alkesta 18 Feb 2009, 17:03

У меня в детстве были веснушки, с весны по сентябрь так вообще в больших количествах. Я рыжая, да еще с веснушками - хотелось просто убиться веником! biggrin.gif Отбеливала по старинке, соком петрушки, кефиром и т.п. Помогало.

Когда постарше стала, веснушки появлялись только после длительного пребывания на солнце, причем и на плечах, и в зоне декольте, а на лице вообще в таких мало подходящих местах как над верхней губой (издалека кажется, что усы!). Сводила так же, потом поняла, что куда проще пользоваться солнцезащитным кремом - теперь без SPF50+ я никуда!

Сейчас у меня на лице веснушек почти нет (во-первых, я даже зимой под защитой - тональник SPF15, не говоря уже о лете, во-вторых, базирон, скинорен и кислоты хорошо отбеливают), зато целая куча пигментных пятен на теле. Я для себя выбрала следующее:
- Биопилинг Иклен (Мерк) - это типа маски, я буду использовать для лица и декольте (вроде бы пишут, что и от пост-акне тоже можно использовать + увлажняет и освежает цвет лица). Пока ничего не могу сказать, у меня этот пилинг пока лежит дома не распакованный.

- Крем Депидерм (Урьяж) http://www.labo-uriage.com/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=32
Я вообще-то планирую его для тела, но думаю, но в принципе он для лица. Гипоаллергенно, некомедогенно - как весь Урьяж.

- Сыворотка Иклен - на все, что не удастся уничтожить Депидермом (она стоит жуть сколько и кроме того наносится локально, так что я ее в последнюю очередь буду использовать для самого трудно-выводимого).

Вот такая у меня депигментирующая программа smile.gif Может, чем-то поможет.

: CESTLAVIE 18 Feb 2009, 17:12

У Ахромина есть гель для умывания... вы его не пробовали? а крем возьмите из аптечной для проблемной кожи, с молочной кислотой например... этот Депидерм Урьяж у меня есть, я от него эффекта не дождалась...

: Alkesta 18 Feb 2009, 17:23

СЕ, от депидерма вообще никакого эффекта? Может и правда не париться, а сразу копить деньги на Иклен, а то я типа пытаюсь съэкономить... Мне в аптеке долго пиарили эту линейку как принципиально новую в борьбе с пятнами, а дипидерм и прочее - это типа уже средства старого поколения.

Короче, подожду, какой эффект будет от пилинга.

: CESTLAVIE 18 Feb 2009, 17:38

я советую не брать. 2 недели каждый день мазала пятна, ну вообще ноль, ну хоть немного не посветлели... кожу он отбелевает, но на пятна постакне ноль... я его иногда мажу просто, у него такой прикольный цвет, как у тонального какбы маскирующий эффект есть)) пятна только от кислот проходят, от пилингов, а этот крем слишком мягенький... может еще пол года пользоватся им надо... но я не люблю так долго ждать))

: Alkesta 18 Feb 2009, 17:45

Спасибо за отзыв! Ограничусь Икленом, не намного он в принципе и дороже...

: MufOnLine 18 Feb 2009, 18:35

Цитата(CESTLAVIE @ 18 Feb 2009, 17:12 ) *
У Ахромина есть гель для умывания... вы его не пробовали? а крем возьмите из аптечной для проблемной кожи, с молочной кислотой например... этот Депидерм Урьяж у меня есть, я от него эффекта не дождалась...


Первый раз слышу про гель для умывания......а не подскажите где можно в питере купить????Мне кажется даже крем ахромин...с трудом можно найти......я обычно сразу по несколько тюбиков покупаю, еси нахожу....

: Longville 18 Feb 2009, 19:00

Цитата(MufOnLine @ 18 Feb 2009, 18:35 ) *
Первый раз слышу про гель для умывания......а не подскажите где можно в питере купить????Мне кажется даже крем ахромин...с трудом можно найти......я обычно сразу по несколько тюбиков покупаю, еси нахожу....

Я видел гель для умывания в одной аптеке на Московском проспекте, через дорогу от метро Электросила. А крем иногда бывает в двух аптеках, которые находятся в Финском переулке, у Пл Ленина.

: MufOnLine 18 Feb 2009, 19:02

Цитата(Longville @ 18 Feb 2009, 19:00 ) *
Я видел гель для умывания в одной аптеке на Московском проспекте, через дорогу от метро Электросила. А крем иногда бывает в двух аптеках, которые находятся в Финском переулке, у Пл Ленина.

Большущее спасибо!На выходных обязательно туда....

: CESTLAVIE 18 Feb 2009, 19:26

я живу не в Питере, но в магазинах этот крем под ногами просто валяется, даже не думала, что его так трудно у вас найти. Попробуйе этот гель, он хорош, тем что он смываемый, тоесть поры не забьет и легко применять его. Потомучто ахромин крем настолько неприятной консистенции, что я на лице его просто не выношу))

: Longville 18 Feb 2009, 20:27

Впридачу он ужасно пахнет)) Меня хватило на одно нанесение, после чего он отправился в помойку)) И, кстати, в его составе есть какое-то достаточно токсичное соединение..уже забыл его название

: Sara 19 Feb 2009, 08:55

У меня на носу и возле него пару лет назад появились веснушки, светлые, после дикого морского загара smile.gif
Где-то через полгода начала пользоваться лосьоном Эксфолиак с АНА, от прыщей и постакне. Мазала 2 раза в день, 2\3 бутылька вымазала. Кроме практически пропавших красных пятен и черных точек заметила полное исчезновение веснушек))) Носик вообще был беленький и идеальный. Но веснушек было мало и они были нечеткие, светло-желтые. Лосьон дорогой (в р-не 700 р.) и "термоядерный", если кожа тонкая, могут быть ожоги. И как можно дальше от губ лучше мазать.
Щас начиталась про маску Витекс отбеливающую, тоже с кислотами, хочу купить. Там вроде и лосьон есть в серии.

: MufOnLine 16 Mar 2009, 12:20

http://www.semya.kz/news/2008-11-07-1006
вот, может кому-то интересно будет

: MufOnLine 20 Mar 2009, 10:01



А вот этим Shiseido White Lucency. Concentrated Brightening Serum anti-Dark Spots
Концентрированная сывортка для удаления темных пятен и выравнивания цвета лица.
кто-нибудь пользовался ?

: Гриня 23 Mar 2009, 15:17

Ребят, подскажите плиз крем снимающий покраснения. А то у меня после бодяги кожа 3 дня уже красная, а завтра на учебу.

: Охотник 25 Mar 2009, 10:21

Ну мне посоветовали глину белую и таблетки Трентол. Но результаты нулевые

: Ольгуся 26 Mar 2009, 01:21

а мне нравятся веснушки wub.gif не вижу в них ничего криминального) имхо

: MufOnLine 10 Apr 2009, 09:40

Закончился мой первый наборчик из серии отбеливания кожи Caudalie, решила отписаться. Пользовалась каждый день сывороткой отбеливающей и чуть - чуть ...когда позволяло личико кремами ночной отбеливающий и дневной отбеливающий. Результат превзошел все ожидания!!!!! Канапушки исчезли и постакне в том числе(постакне у меня было мало)...!Помимо пользуюсь баз+диф....когда к ним кожа привыкла и ушло покраснение сыворотка стала чем-то вроде увлажнялкиsmile.gif и вообще наносишь на лицо она быстренько впитыается не оставляя ни жирного блеска, ни ощущения что на лице что-то есть, поры не забивает, одним словом СКАЗКА! К ахромину больше никогда не вернусь.Раньше посматривала на икленовскую сыворотку...шисейдо...но теперь ток кодали! Уже купила второй наборчикsmile.gif
ps... мой подвиг по одновременному использ баз и сыворотки отбеливающей вместе думаю не стоит повторять...ну либ оч осторожно...!!!
Сеня зашел к нам в отдел рыженький мальчик вввееесь в канапушках......короче после коллеги...сказали...такой контраст твое (т.е моеsmile.gif) чистенькое лицо и его в крапинку......Это было самым лучшим комплементом для меня!!!! Значит мои мучния по истреблению этих канапушек и прыщей не напрасныsmile.gif)))

: VaS 21 Apr 2009, 20:16

В мои 22 года у меня появились морщины, идущие от крыльев носа к уголкам рта(((( Видимо виновата слишком активная мимика и солнечные ванны без ограничений (чесслово, я больше не буду загорать). Да бог с ними, с морщинами. Вдоль их теперь еще появились затемнения типа пигментных пятен, что выглядит совсем не айс. Вобщем выгляжу на все тридцать сейчас dry.gif Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь для локального отбеливания в любой ценовой категории. Ну очень мне это жизнь отравляет(((

: CESTLAVIE 21 Apr 2009, 20:31

в 22 самое лучшее кислотная косметика, какой фирмы сами посмотрите.. она и отбелевает и выравнивает, то что надо, а вот всякие антивозрастные не советую, рановато.

: Alkesta 22 Apr 2009, 09:21

Цитата(MufOnLine @ 10 Apr 2009, 10:40 ) *
Закончился мой первый наборчик из серии отбеливания кожи Caudalie, решила отписаться. Пользовалась каждый день сывороткой отбеливающей и чуть - чуть ...когда позволяло личико кремами ночной отбеливающий и дневной отбеливающий. Результат превзошел все ожидания!!!!! ...

MufOnLine, а можно ссылочку на ваше чудо средство? smile.gif

Цитата(VaS @ 21 Apr 2009, 21:16 ) *
В мои 22 года у меня появились морщины, идущие от крыльев носа к уголкам рта(((( ... Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь для локального отбеливания в любой ценовой категории. Ну очень мне это жизнь отравляет(((

VaS, ну я могу посоветовать только Иклен (Мерк), т.к. ничем другим вообще не пользовалась. Там сыворотка, крем для последующего ухода и пилинг. http://www.afarm.ru/merck/iklen/index.shtml
У меня был только пилинг, ну отбелил, конечно, насколько это возможно для маски.
Я про свое использование этого пилинга подробнее писала в дневнике
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=115&

: MufOnLine 22 Apr 2009, 14:50

Цитата(Alkesta @ 22 Apr 2009, 10:21 ) *
MufOnLine, а можно ссылочку на ваше чудо средство? smile.gif

Вот ссылочка на сыворотку..там же и крема можно посмотретьhttp://www.caudalie.com/other/produits/detail-produit-27-10.php

: Alkesta 23 Apr 2009, 08:59

Большое спасибо! smile.gif
Я эту Кодали постоянно вижу в Рив Гош у Маяковской, еще думала, и чего это она мне все время на глаза попадается? biggrin.gif

: MufOnLine 23 Apr 2009, 09:27

Цитата(Alkesta @ 23 Apr 2009, 09:59 ) *
Большое спасибо! smile.gif
Я эту Кодали постоянно вижу в Рив Гош у Маяковской, еще думала, и чего это она мне все время на глаза попадается? biggrin.gif

Не за чтоsmile.gif Я ее еще прошлым летом приметила, но консультанты в ривгоше сказазли летом нельзя ее начинать пользовать...

: Amadina 19 May 2009, 18:43


В общем, сделала сегодня по необходимости фотку рожицы. Мамочки, кожа с тех пор, как я на сайте, стала существенно лучше. Но угораздило же меня на солце высунуться - красная и, пирог ВЕСНУШКИ! не одно, так другое, когда же уже кожа станет ровного одного цвета....

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)