Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Ваша схема ухода за кожей

: alf27 6 Jan 2009, 15:02

Мне 27 лет. Сейчас моя схема выглядит так. Утро - Вода Себиум Н2О, нормализирующий бальзам Janssen Pure Secrets. Под глаза Matis Reponse YEUX. Сейчас желания наносить декоративку нет, но когда возникает желание - Givenchy Acti'mine база под макияж с спф 15 на покраснения (зеленая), пудра компактная Chanel Mat lUMIERE (наношу большой кистью), румяна Chanel (розовые - очень освежает), тушь (либо chanel INIMITABLE черная, либо Estee lauder double wear коричневая), блески для губ Dior (накупила в дьюти фри мини блесков smile.gif). Вечер - Мусс Себиум, Вода Себиум Н2О, нормализирующий бальзам Janssen Pure Secrets, под глаза Matis Reponse YEUX. Иногда: маску с глиной и витамином F (Green Mama), Ежедневный скраб Neutrogena, литофитомаски из Секрета красоты - сужение пор коррекция деффектов и витаминная. Вот хочу прикупить еще литокомплекса.

: Epirus 6 Jan 2009, 19:49

«Здравствуйте! Я Ромми, и я – алкоголичка!» biggrin.gif.

Мне 21 год. Утром и вечером умываюсь гидроэнергетиком L’Oreal Men Expert. Если планируется выход на длинные дистанции, то протираю лицо лосьоном Garnier для сухой/чувствительной кожи, потом наношу охлаждающую эссенцию Shiseido на Т-зону (кроме подбородка), сверху – матирующий гель L’Oreal Men Expert (распробовал – отличная штука!). Когда все это дело впитывается, наношу корректор Clinique Pore Minimizer. Если на лице имеется какой-то прыщ, то чуток замазываю его тональником Vichy Aera Teint. На ночь: лосьон Garnier, Базирон, если побрился, или крем для чувствительной кожи КОРА. Под глаза и утром, и вечером мажу стиком Vichy Homme (самый лучший из того, что пробовал). Бреюсь пеной Vichy Homme. Использую минеральную маску Lumene и маску Turnaround Clinique.
В течение дня, если нахожусь вне дома, использую матирующие салфетки Clinique.

: kolya_2006 6 Jan 2009, 21:28

Привет Всем, моя система следующая,
Мне 21 год,
утром: умывалка Mens skin care от fleur de sante, увлажнение Normaderm от Vichy(самое лучше, что мне подошло, жирного блеска весь день не видно)
вечером: та же умывалка, увлажнение успокаивающий крем для чувствительной кожи от Faberlic, точечно корректор с маслом чайного дерева Teebaum от Belcosmex(когда вскочит прыщик, за 2 дня проходит полностью)
для бритья и после: гель жиллет и бальзам после бритья Нивея от раздрожения(хорошая штука в момент успакаивает кожу)
раз в неделю: маска с бифидобактериями от Белиты и скраб от НСП
Такой схемой пользуюсь наверно уже месяца 3 и прыщиков стало заметно меньше, их даже практическо невидно, единичные высыпания.

: Epirus 10 Jan 2009, 15:32

Утром и вечером Вы пользуетесь одним и тем же кремом или разными? Как-то, читая конференцию Clinique, прочитал, что заграницей, мол, принято пользоваться одним кремом, что консультант советовала делать и россиянам.

: yuna 10 Jan 2009, 16:00

все время пользовалась разными кремами, но в последнее время пользуюсь утром и вечером одним - увлажняющий от виши, сейчас лечусь угресолом, он жуть как сушит кожу, спасает только виши, до этого ни авене ни урьяж не помогли справится с сухостью и шелушением

: Epirus 10 Jan 2009, 16:19

Интересно, а в одинаковом дневном и вечернем уходе есть какой-нибудь плюс?

: Наяда 10 Jan 2009, 22:07

Я человек ветрянный и непостоянный в своих косметических пристастиях, но сейчас более менее определилась с выбором ухода.

С утра- либо мыло Стикс, либо гель для умывания Арно для проблемной кожи, далее Н2О Себиум Биодерм, если есть воспаления- протираю лосьоном с Чайным деревом Стикс- ВЕСЧЬ. Кремами для лица не пользуюсь ВООБЩЕ- мне больше подходят гели- сейчас использую Куриозин. Под глаза Ланком Гидра Зен, на губы бальзам- хендмейд.
Из декоративки использую только тушь( сейчас Диор блэкаут), тени и блеск. Пудрами, замазками, затирками, корректорами не пользуюсь. Только очень редко могу попудрить носик Метеоритами Герлен.
В течении дня- адсорбирующие салфетки Артдеко.
Вечер- демакияж- глаза- лосьон Грин мама с васильковой водой. Потом просто умываюсь мылом или гелем. Опять Себиум Н2О или Стиксовый тоник. Далее куриозин или маслянная смесь( наношу прямо в ванной на распаренную влажную кожу). Под глаза - Ланком.
Два- три раза в неделю- маски Грин мама каолиновая с ментолом. Моя любимая от Пайо- зеленая линия- закончилась sad.gif

: Epirus 16 Jan 2009, 17:13

Я вот о чем подумал сегодня: за последние лет пять я испробовал кучу всевозможных кремов и ни один из них не принес заявленного результата. Более того, мне кажется, что общее состояние кожи даже ухудшилось: цвет изменился, стала более чувствительной. Тогда стоит ли ее продолжать гробить? Как думаете, можно ли в вечернем уходе оставить только умывалку и лосьон какой-нибудь? Чем лосьон отличается от того же крема, помимо консистенции, ведь, как правило, оба эти продукта обещают один и тот же эффект (сужение пор, выравнивание цвета лица и бла-бла-бла).

: ksyu 16 Jan 2009, 17:23

Цитата(Epirus @ 16 Jan 2009, 17:13 ) *
Я вот о чем подумал сегодня: за последние лет пять я испробовал кучу всевозможных кремов и ни один из них не принес заявленного результата. Более того, мне кажется, что общее состояние кожи даже ухудшилось: цвет изменился, стала более чувствительной. Тогда стоит ли ее продолжать гробить? Как думаете, можно ли в вечернем уходе оставить только умывалку и лосьон какой-нибудь? Чем лосьон отличается от того же крема, помимо консистенции, ведь, как правило, оба эти продукта обещают один и тот же эффект (сужение пор, выравнивание цвета лица и бла-бла-бла).

Лосьон и крем вещи не сравнимые. Совершенно разные ингредиенты. В кремах содержаться увлажняющие агенты, такие как масла, глицерин, силиконы и т.д. В лосьонах всего этого нет. Лосьоны в основном служат для очищения и/или тонизирования.

: Наяда 16 Jan 2009, 20:11

Цитата(Epirus @ 16 Jan 2009, 17:13 ) *
Как думаете, можно ли в вечернем уходе оставить только умывалку и лосьон какой-нибудь? Чем лосьон отличается от того же крема, помимо консистенции, ведь, как правило, оба эти продукта обещают один и тот же эффект (сужение пор, выравнивание цвета лица и бла-бла-бла).

Можно. Ночью( во время сна) кожа освобождается от шлаков, токсинов. ИМХО лучше ей не мешать и не мазать на ночь крем. К тому же все эти силиконы и глицерины- по сути- ингридиенты-пустышки. Никакой полезной "нагрузки" не несут.

: Полинаа 16 Jan 2009, 22:52

У меня проблема акне аж с 13 лет, а уже 20. Чего только не пробовала, всё только хуже. Перед месячными так совсем завал.
Тоники ни спиртовые ни безспиртовые никогда не помогали. Рекламируемые дешёвые средства тоже, они видать только для подростковых прыщиков, а не для серьёзных заболеваний. Одно время пользовалась базироном-месяца 3 не могла нарадоваться, всё ушло. А со временем стали снова появляться прыщи и не меньше. Кожа привыкла.
Сейчас пришла к мнению, что лучше всего мне помогает:
Утром и вечером умываюсь термальной водой,просто брызгаю на личико, я пользуюсь Aven, а то из-под крана грязная она. Важно: уж если из-под крана, то холодной.
Вечером умываюсь нейтральной пенкой (любой, очищающей, не обязательно от прыщей). А то и не умываюсь даже, эффекта от неё кроме как пыль уличную с лица смыть не вижу.
Ещё оч помогает солярий пару раз в неделю по 10 минут. И баня раз в неделю вообще отлично. Сначала высыпания воспаляются, но потом должно пройти. Если регулярно в баню ходить, то чёрных точек как ни бывало, можно подавить кожу распаренную. После бани тоже термальной водичкой. В любой аптеке она в баллонах продаётся.
И ВСЁ! Ничем особым не пользуюсь больше. Только хуже.
Не скажу,что кожа идеальная, но лучше, чем после некоторых экспериментов, которые оч уж удручают порой.
Всем удачиsmile.gif

: Epirus 16 Jan 2009, 22:54

Цитата(Наяда @ 16 Jan 2009, 20:11 ) *
Можно. Ночью( во время сна) кожа освобождается от шлаков, токсинов. ИМХО лучше ей не мешать и не мазать на ночь крем. К тому же все эти силиконы и глицерины- по сути- ингридиенты-пустышки. Никакой полезной "нагрузки" не несут.


Но Вы же сами пользуетесь на ночь гелем smile.gif?

: Наяда 16 Jan 2009, 23:21

Цитата(Epirus @ 16 Jan 2009, 22:54 ) *
Но Вы же сами пользуетесь на ночь гелем smile.gif?

Гель то лечебный, кроме того не такой насыщенной консистенции, как крем и в основном локально.

: GOLDовая 30 Nov 2009, 23:16

Честно?Базирон с утра под тоналку,на ночь дифферин.Умываюсь эффакларом.Все.Единственные три средства,которые реально работают.Все остальное в помойку.А,да,еще пью желчегонное(кажись немного не в тему,но у меня проблемы,поэтому прыщи еще и от этого лезут,когда пью,становится меньше воспалений)

: ionero 1 Dec 2009, 22:03

Цитата(Epirus @ 16 Jan 2009, 17:13 ) *
Я вот о чем подумал сегодня: за последние лет пять я испробовал кучу всевозможных кремов и ни один из них не принес заявленного результата. Более того, мне кажется, что общее состояние кожи даже ухудшилось: цвет изменился, стала более чувствительной. Тогда стоит ли ее продолжать гробить?

Скажите, а как долго вы пользовались одним и тем же кремом? Крема из масс-маркета дадут результат через полгода, люксовые - месяца через три. Сроки, конечно, условны.
Цитата(Epirus @ 16 Jan 2009, 17:13 ) *
Как думаете, можно ли в вечернем уходе оставить только умывалку и лосьон какой-нибудь? Чем лосьон отличается от того же крема, помимо консистенции, ведь, как правило, оба эти продукта обещают один и тот же эффект (сужение пор, выравнивание цвета лица и бла-бла-бла).

Крем и лосьон/тоник - две вещи несравнимые smile.gif О тониках я писала http://www.ugrei.net/forum/Uvlazhnyayushiy-krem-t3756.html&st=680&p=233412#entry233412 (сообщение 686). У кремов действие пролонгированное, там в большей концентрации содержатся витамины, экстракты растений, ягод, цветов, минералы, в некоторых - гиалуроновая кислота, липосомы (молекулы, начиненные полезными веществами, которые проникают глубоко в кожу) и т.п. Например, в крема от Биотерм входит термальный планктон. Крема интенсивны по своему действию.
Считаю, что отказываться от ночных кремов не стоит. Это заблуждение, что наша кожа ночью "отдыхает". Днем у кожи главная задача - защититься от негативного воздействия окружающей среды, соответственно на первое место выходит одна из 5 функций - защитная. Ночью же наша кожа работает более активно, именно ночью процесс регенерации идет быстрее, синтезируются необходимые вещества и распадаются клетки, поэтому было бы здорово, если вы бы помогли вашей коже с помощью ночного крема, подходящего вам и выполняющего именно те функции, которые ей особенно нужны в данный момент.

: Тидус 1 Dec 2009, 23:22

Утром умываюсь эксфолиаком, потом лёд[календула и зверобой] и базирон. Если за ночь появились "други", после приличного кол-ва времени после базирона пользуюсь локальным от Шанель (purete ideale). Но это как мёртвому припарки, так что уже давно к нему не прибегаю.

―Где-то в середине дня, если опять же есть прыщи, то легонько "прижигаю" их эксфолиаковским лосьоном.

Вечером умываюсь эксфолиаком, потом идёт термальная вода Урьяж и дифферин.

Один раз в неделю (обычно в выходной) целая процессия -
Гарниеровская распаривающая маска на глине → грязевая крем-маска для жирной/проблемной кожи (чередую) от Кора → успокаивающая вода(?) Vichy (осталась от 3-х недельного нормадермовского комплекта по очистке) → сыворотка Шанель (purete ideale) → крем-корректор Vichy (из того же комплекта) и в течение дня пользуюсь восстанавливающим эксфолиаковским кремом (раза 3).
К вечеру всё по обыкновению, только вместо дифферина сыворотка, крем-корректор и восстанавливающий эксфолиак.

В идеале что-то вроде того. unsure.gif laugh.gif

Достаточным количеством уже тоже всего напробовался, но пока что данная схема даёт самый лучший результат. В своё время уже испортил состояние кожи неправильным использованием средств/косметики (да ещё каких).

: Alkesta 2 Dec 2009, 14:27

Копирую сюда свою схему лечения/ухода из дневника smile.gif

Утро:
1) Гель для умывания Авен Клинанс
2) Базирон (иногда под него использую термальную воду Авен, иногда нет, в зависимости от увлажненности/пересушенности)
3) Тональный крем Живанши ФП
4) Пудра ЭЛ Дабл Матт (как правило добавляется только в середине дня. Благодаря Базирону я часов 5 могу ни о чем не беспокоиться).

Вечер:
1) Авен Клинанс (снимаю им макияж, я по-прежнему не приспосоюилась снимать макияж отдельно, не вижу необходимости)
2) Крем Керакнил
3) Сверху локально SOS-средство Керакнил

Дополнительно:
1) Скраб Эксфолиак (примерно 2 раза в неделю - наношу минут на 15 как маску, обычно перед этим отшелушившись чем-нибудь другим, типа, маски Урьяж Исеак)
2) Крем Биодерма Себиум АКН (использую не каждый день, по вечерам, только если до сна остается еще часов 5 или больше).

: alf27 2 Dec 2009, 16:50

Цитата(alf27 @ 6 Jan 2009, 15:02 ) *
Мне 27 лет. Сейчас моя схема выглядит так. Утро - Вода Себиум Н2О, нормализирующий бальзам Janssen Pure Secrets. Под глаза Matis Reponse YEUX. Сейчас желания наносить декоративку нет, но когда возникает желание - Givenchy Acti'mine база под макияж с спф 15 на покраснения (зеленая), пудра компактная Chanel Mat lUMIERE (наношу большой кистью), румяна Chanel (розовые - очень освежает), тушь (либо chanel INIMITABLE черная, либо Estee lauder double wear коричневая), блески для губ Dior (накупила в дьюти фри мини блесков smile.gif ). Вечер - Мусс Себиум, Вода Себиум Н2О, нормализирующий бальзам Janssen Pure Secrets, под глаза Matis Reponse YEUX. Иногда: маску с глиной и витамином F (Green Mama), Ежедневный скраб Neutrogena, литофитомаски из Секрета красоты - сужение пор коррекция деффектов и витаминная. Вот хочу прикупить еще литокомплекса.

Ой, как у меня с того времени уход поменялся....На данный момент прохожу серию пилингов, поэтому ничего кроме регенирирующих средств не использую. Стандартный мой уход выглядит так: 

1. Утро: 1) Вариант А. Контрастное умывание водой из-под крана, затем протираю лосьоном собственного приготовления, который храню в холодильнике (отвар трав). Вариант Б.Протираю лицо водой Себиум Биодерма. Вариант С. Если лицо после чистки, то протираю хлоргексидином1.
2) Наношу Эксфолиаковский увлажняющий успокаивающий крем.
2. Вечер:1) умывание с Эксфолиаковским гелем. 2) Вариант А. - лосьон Эксфолиак
Вариант Б. Если лицо после процедур косметолога, то могу после очищения ничего не наносить или протереть лосьоном собственного приготовления.
Когда вспоминаю (поэтому не пишу сколько раз в неделю или в 2 недели) пользуюсь Биодермовским скрабом.
На месяц отказалась от скинорена. Возможно подключу его опять вскоре.



: Бесс 2 Dec 2009, 21:52

У меня такая схемка образовалась:

Утро:
1) умывалка эксфолиак
2) скинорен+a-nox retinol точечно
3) если под тоналку - авен клин ак
если без тоналки - восстанавливающий эксфолиак
4) тональный крем виши норма тон
5) в течении дня если возникает необходимость - пудра буржуа

Вечер:
1) умывалка авен клинанс
2) гель изотрексин

Два раза в неделю днем:
1) отшелушивающий гель эксфолиак
2) маска холи ленд дабл экшн

Ну и один раз в неделю косметолог с пилингами, масочками, кремиками..)

: ИришКа 3 Dec 2009, 09:40

У меня как таковой определенной схемы нет, всегда что-то меняется, ну примерно так:
Утро:
1. Умываюсь с Клин & Клиар(быстрый эффект).
2. Наношу метрогил, или матирующий крем от Виши
3. Макияж+Дрим мат мусс на лицо и сверху румяна

Вечер:
1. Протираю все лицо губкой с отваром трав
2. Наношу лосьен экфолиаковский(не всегда)
3. Умываюсь с гелем(как утром)
4. Наношу скинорен

Ну и время от времени разнообразные маски, у меня их просто немеренное количество(Грин мама с подорожником, Кора-фруктовая и грязевая, Орифлейм-увлажняющая и успокаивающая, и т.д.; иногда собственного производства)
Еще иногда точечно наношу Биодерма Себиум АИ(почти кончился уже).
А вообще у меня столько разных скляночек стоит, что и не упомнить уже(как-то писала об этом в дневнике, что я какой то маньяк по космето-кремологии biggrin.gif -какое слово)))

: Luminus 3 Dec 2009, 12:09

мне 23 года
начало дня:
1)Очищающий гель Comodex израильской марки профессиональной косметики Christina
2)Dialy microexfoliant лаборатории Dermalogica - гениальное средство прдставляющее собой пудру которой нужно буквально чуууууть-чуть, растереть между мокрыми руками - в результате у вас нежнейшая пена, после применения такое ощущение что кожа абсолютно обновлена(только один раз в день)
3)Либо мециловая вода Себиум Биодерма, либо лосьон той же израильской фирмы из серии Comodex, либо(что в последнее время немножко часто и я есть немножко плакать по этому поводу) перекись водорода.
Только пожалуйста без криков "как?" "пересущить же можно!" и тп
видимо моя кожа за эти несколько лет борьбы настолько привыкла к разным средствам что перекись водорода ее превосходно отрезвляет, да есть небольшая сухость - но когда я вижу что все эти сволочи подсыхают я готов использовать что угодно.
4)Янсеновский крем Пьюр Сикретс(по мне так немного жирноват, мне больше нравилось действие Виши Нормадерм ПроМат,да и вообще крема у Виши все-таки хорошие кто бы что не говорил)
воть
вечер:
1)Очищающий гель Comodex израильской марки профессиональной косметики Christina
2)Томатная маска из серии Comodex - хорошая вроде, либо маску Иммуно Жернетик, либо маски Клиник, Биотерм, Лаш, грязь мертвого моря либо глина, или вообще ничего - отдых так сказать
все смотрю по состоянию кожи и соответственно применяю средства
3)Либо тритмент лосьон Comodex либо моя любимая перекись((((
4)Янсен Пьюр Сикретс
вот такие пироги

если надо выходить в свет, то:
умываюсь, крем, пудра максфактор(сколько я пеерпробовал из декоративной косметики - лучше и правда не видел, конечно все индивидуально, но только эта пудра ложится идеально и не дорогая, еще иногда использую минеральную Виши, но она быстро блестеть начинает), как только нанес пудру - бегом к холодильнику - брызгаю термальную воду чтобы все это превратилось в единую устойчивую пленку и бегу на улицу, но лучше если есть возможность, подождать полчаса чтобы это все хорошо легло на кожу. УФФ.

а теперь краткий список того что на мне работает, а что нет(может кому поможет)
Работает:
1) Крема Виши из серии Нормадерм(все остальное из серии не пашет, особенно надо мной издевается тоник - ложится липкой пленкой - буэээ) и локальный корректор
2) Мецилярный раствор Биодерма(еще из сери Себиум рабоает гель для умывания хорошо, крема на троечку)
3) Биотерм Гидрадетокс крем для умывания - хороший
4) Гель для умывания Эффаклар Ла Рош Позе(но только он)
5) Волшебно действует термальная вода Урияж(видимо потому что в ней много соли) - если на ночь хорошенько обрызгать лицо, дать высохнуть а потом лечь спать - утром все заметно спокойнее
6) Серия Дермалоджика для проблемной и жирной кожи - супер, но жесть как дорого
7) Шисейдо гомаж мужской
8) Клиник серия Антиблемиш все, кроме крема(особенно лосьон)
9) Маска Клоранс Пьюр, Клиник Антиблемиш и СОС, Биотерм Порредусер, Лаш Магнаминти и спрей на основе грейпфрута,
че-то больше ничего не вспомню)

Не работает:
1) Зинерит
2) Эксфолиак
3) Эффаклар серия(кроме геля для умывания)
4) Урияж вся серия
5) Дюкре гель просто ужас что творит(((
6) Гель для умывания Виши - такое ощущение что совсем не умывался(хотя если умыться 5 раз...)
7) Крем Клиник антиблемиш(через 10 минут или сразу начинаю блестеть как новогодняя елка, мажу в меру)
8) Скинорен
9) Тоник Гарньер для проблемной кожи так же как и Виши - лежит пленкой


это все индивидуально для меня
вот
спасибо за внимание)))

: alf27 3 Dec 2009, 12:44

Цитата(Luminus @ 3 Dec 2009, 12:09 ) *
Dialy microexfoliant лаборатории Dermalogica - гениальное средство прдставляющее собой пудру которой нужно буквально чуууууть-чуть, растереть между мокрыми руками - в результате у вас нежнейшая пена, после применения такое ощущение что кожа абсолютно обновлена(только один раз в день)
Где такой берете?

: ksyu 3 Dec 2009, 13:30

Цитата(alf27 @ 3 Dec 2009, 12:44 ) *
Где такой берете?

Присоединяюсь к вопросу )) И сколько стоит?

: Luminus 3 Dec 2009, 16:58

я в Праге живу, здесь есть представительство
здесь они дорогие
это средство стоит 50 евро, в то время как на eBay его можно за 35 долларов с доставкой купить
а вообще, косметика оч оч!!
все чем пользовался просто супер, ну вроде как главный дермоинститут Америки делает.


я в свою очередь тоже хочу спросить
кто пользовался Proactiv?
читал тут тему но там больше ответов из разряда "я думаю..." чем реальных фактов

инфо по средству
http://dermalogica.com/

точное название
Daily Microfoliant

: ShoKK 3 Dec 2009, 17:38

Утро:
1) гель для умывания Акне.орг (он же подходит и для бритья),
2) увлажняющий крем Биодерма Гидрабио Лайт.

Вечер:
1) гель для умывания Акне.орг,
2) третиноин-гель.

: veenta 9 Dec 2009, 06:16

А у меня натуральная косметика! только ее теперь люблю smile.gif
Пользуюсь сейчас
этой серией
http://www.biocosm.ru/lfa.htm Lavera Дикая Роза


: janja 9 Dec 2009, 10:20

От дорогущих средств толку мало. Если деть деньги некуда, то ради Бога.
Я пробовала виши нормодерн, редкосная гадость... пользовалась больше 2-ух недель, ещё хуже опрыщавила.
Сейчас же я пришла к выводу, что чем меньше чем либо пользуешь, тем лучше... эффект куда более видимый, чем если сравнивать с целыми процедурами утром и вечером.
Летом вообще не пользовалась косметикой, даже тоналкими всякими, и коже действительно выглядела гараздо здоровее и красивее, не так быстро жернела, не столько было чёрных точек. Единственное, чем тогда пользовалась, это Клиан Клиар скраб, идёт, как от чёрных точек (тёмно синий тюбик такой), вот это средство очень хорошее, в плане очищения и отшелушивания, и самое главное совсем не сушит кожу (а у меня кожа ещё ко всему очень чувствительная). Его использовала просто ради очищения кожи за весь день и за ночь от жира и грязи. Мне его вполне было достаточно.
Сейчас же, когда наступила зима, кожа начала портиться, опять жирность, опять куча прыщей, и вот теперь приходится пользоваться пудрой... не сколько ради того, чтобы замазать прыщи, сколько просто избавиться от жирного блеска, он меня больше раздражет, чем сами прыщи dry.gif Косметики стала накладывать больше и слкдовательно очищающих тюбиков стало больше стоять в ванной. Мама мне купила комплект из: тоника, очищающего молочка и крема... я не помню фирму, у нас даже такого е продают, гнали из самого китая, на основе зелёного чая, по медодикам китайской медицины. Средства на самом деле не плохие, они конечно полностью не избавят от прыщей, но кожу делают значительно лучше, особенно у тех у кого она очень чувствительная, особенно там мне нравится кремчик.
Сейчас я вычеркнула из своего рациона все возможные гадости типа кола, чипсы, сухари, макдаки, фаст фуды и т.д. Стала намного меньше есть сладкого и солёного (правда не из-за прыщей я это сделала, а по другим причинам), стала более менее правильно питаться, побольше варёного, не острого, побольше фруктов. Моей задачей было укрепление иммунитета, так как из-за некоторых проблем со здоровьем иммунитет очень упал. И вы знаете, я стала замечать, что отказ от вредных продуктов пошёл только на пользу, я заметила, как и кожа на лице стала куда лучше.
Сейчас моё расписание это:
Утро:
Очищающий гель Клерасил для чувствительной кожи (клерасил мне всегда нравился, это хорошее средство, но вот серия Ультра уж очень сушит кожу)
И крем китайской косметики.

Из косметики пользуют пудрой Estee Lauder. (Предпочитаю пудры хорошего качества, так как убедилась в том, что на пудрах сказывается цена biggrin.gif чем дороже, тем лучше)
Танальниками сейчас категорически перестала пользоваться, только пудра.

Ну и вечером, тоже самое что и утром rolleyes.gif

: alf27 14 Dec 2009, 19:43

Цитата(ИришКа @ 3 Dec 2009, 09:40 ) *
Вечер:
1. Протираю все лицо губкой с отваром трав
2. Наношу лосьен экфолиаковский(не всегда)
3. Умываюсь с гелем(как утром)
4. Наношу скинорен

Ириш, у меня к тебе по поводу твоего вечернего ухода возник вопрос. Почему умывание на 3-ем месте??? Ты же отваром трав всю косметику с лица не снимешь. И зачем эксфолиаковский лосьон смываешь гелем? Или ты не по порядку написала или я что-то не догоняю ohmy.gif  

: xolodnoe leto 2010 15 Dec 2009, 10:07

утро:

-умываюсь с гелем ROC Purif-AC
-наношу крем вокруг глаз ROC Skin Rest
-наношу крем для лица. Летом обычно пользуюсь Neutrogena Oil-Free Moisture, или матирующим от КОРЫ, носейчас зима, мороз, кожа сильно сохнет, поэтому мажусь ГРИН МАМА Питательный крем для лица (очень нравится и поры не забивает)

вечер:
-снимаю косметику с глаз, сейчас пользуюсь смывкой для глаз Garnier Основной уход, но в принципе сойдет и любое молочко
-умываюсь с гелем ROC Purif-AC
-наношу крем вокруг глаз
-далее возможны варианты biggrin.gif . Обычно протираю лицо "болтушкой" с серой и эфирным спиртом, но иногда могу просто протереть спиртовым тоником (сейчас у меня Neutrogena Visibly Clear. 30% спиртягиwink.gif После этого лицо кремом не мажу.
Если лицо сильно сохнет-вместо лосьенов просто наношу питательный крем,тот же, что и утром. Еще иногда (особенно когда устала и не выспалась) пользуюсь тканевой маской, отлично снимает усталость.

Пару раз в неделю вечером пользуюсь скрабом и очищающей маской (глина+отшелушивающие гранулы), либо скрабом и маской с фруктовыми кислотами КОРА. Еще дома зимой всегда есть увлажняющая маска в пакетиках (Нивея или Ля Рош Позе), но предпочитаю использовать ее только утром, так как если сделать ее вечером, то она сильно забивает мне поры.

: ИришКа 15 Dec 2009, 11:00

Цитата(alf27 @ 14 Dec 2009, 19:43 ) *
Ириш, у меня к тебе по поводу твоего вечернего ухода возник вопрос. Почему умывание на 3-ем месте??? Ты же отваром трав всю косметику с лица не снимешь. И зачем эксфолиаковский лосьон смываешь гелем? Или ты не по порядку написала или я что-то не догоняю ohmy.gif  

Ну я так не всегда делаю. Вообще тоналкой я не пользуюсь,только пудрой. Хотя конечно все-равно кожа загрязняется за день, но думаю протирая лицо - большую часть я удаляю. Потом лосьен, только потому, что мне его некуда впихнуть больше, а просто так, чтобы он стоял я не хочу. А смываю его через несколько часов, а гелем - потому как все-равно умыться надо основательно. И скинорен на чистое лицо, вот. А ты считаешь, что не правильно, да?

: alf27 15 Dec 2009, 11:12

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 11:00 ) *
Ну я так не всегда делаю. Вообще тоналкой я не пользуюсь,только пудрой. Хотя конечно все-равно кожа загрязняется за день, но думаю протирая лицо - большую часть я удаляю. Потом лосьен, только потому, что мне его некуда впихнуть больше, а просто так, чтобы он стоял я не хочу. А смываю его через несколько часов, а гелем - потому как все-равно умыться надо основательно. И скинорен на чистое лицо, вот. А ты считаешь, что не правильно, да?

А может тебе скинорен на утро перенести? Он матирует здорово, а лосьон на вечер не смывая? Смотри вот так:
Утро:
1. Умывание с Клин & Клиар(быстрый эффект).
2. Скинорен
3. Макияж+Дрим мат мусс на лицо и сверху румяна
Вечер:
1. Клин & Клиар(быстрый эффект).
2. Отвар трав
через некоторое время, например через час 3. Лосьен экфолиаковский (всегда) biggrin.gif

: ИришКа 15 Dec 2009, 11:17

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 11:12 ) *
А может тебе скинорен на утро перенести? Он матирует здорово, а лосьон на вечер не смывая? Смотри вот так:
Утро:
1. Умывание с Клин & Клиар(быстрый эффект).
2. Скинорен
3. Макияж+Дрим мат мусс на лицо и сверху румяна
Вечер:
1. Клин & Клиар(быстрый эффект).
2. Отвар трав
через некоторое время, например через час 3. Лосьен экфолиаковский (всегда) biggrin.gif

Блин, вот знаешь я бы может так и сделала, но теперь у меня еще Керакнил появился(по чистой так сказать случайности), теперь его надо куда-то тоже запихать. В принципе отвар трав и лосьен у меня не каждодневное занятие, потому как я так и не поняла лосьен это, просто надо его прикончить. biggrin.gif

: alf27 15 Dec 2009, 11:38

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 11:17 ) *
Блин, вот знаешь я бы может так и сделала, но теперь у меня еще Керакнил появился(по чистой так сказать случайности), теперь его надо куда-то тоже запихать. В принципе отвар трав и лосьен у меня не каждодневное занятие, потому как я так и не поняла лосьен это, просто надо его прикончить. biggrin.gif

Вот приканчивай пока лосьон по такой схеме, а Керакнил тогда будешь использовать по вечерам когда лосьон закончится. 

: ИришКа 15 Dec 2009, 11:46

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 11:38 ) *
Вот приканчивай пока лосьон по такой схеме, а Керакнил тогда будешь использовать по вечерам когда лосьон закончится. 

А может керакнил на утро?
Вообще я такая не постоянная в своем уходе, постоянно что-то меняю. Кожа становится обезвоженной, так что хочется увлажнялку подключить. Еще метрогил лежит(хотя многие говорят, что он неэффективен, он мне нравится), но уже решила, что наверно его на лето оставлю, так как он очень лекгий, а сейчас зима...еще и солнышко у нас вылезло, короче пипец какой-то

: alf27 15 Dec 2009, 11:52

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 11:46 ) *
А может керакнил на утро?
Вообще я такая не постоянная в своем уходе, постоянно что-то меняю. Кожа становится обезвоженной, так что хочется увлажнялку подключить. Еще метрогил лежит(хотя многие говорят, что он неэффективен, он мне нравится), но уже решила, что наверно его на лето оставлю, так как он очень лекгий, а сейчас зима...еще и солнышко у нас вылезло, короче пипец какой-то

Вот ты же лосьон не используешь по утрам? Насколько я помню по причине того, что после него появляется повышенная жирность кожи. Думаю, что после Керакнила будет тоже самое. Да и косметику поверх него положить будет сложнее. А вот на скинорен можно увлажняющий минут через 30 намазать, а потом пудру сверху, нормуль будет.

: ИришКа 15 Dec 2009, 12:07

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 11:52 ) *
Вот ты же лосьон не используешь по утрам? Насколько я помню по причине того, что после него появляется повышенная жирность кожи. Думаю, что после Керакнила будет тоже самое. Да и косметику поверх него положить будет сложнее. А вот на скинорен можно увлажняющий минут через 30 намазать, а потом пудру сверху, нормуль будет.

Это же во сколько мне вставать то тогда? blink.gif Итак сейчас раньше встаю, так как машину долго грею. Так, ладно....попробую так:
Утро:
- умылась
- скинорен
- крашусь(пока сохнет скинорен)
- увлажнялка
- жду минут 15, потом пудра
Вечер:
- умылась
- травки
- через несколько часов лосьен.

А еще вопрос можно? А может увлажнялку после лосьена, спустя некоторое время(помню Тима вроде говорил, что так можно)?

: alf27 15 Dec 2009, 12:59

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 12:07 ) *
Это же во сколько мне вставать то тогда? blink.gif Итак сейчас раньше встаю, так как машину долго грею. Так, ладно....попробую так:
Утро:
- умылась
- скинорен
- крашусь(пока сохнет скинорен)
- увлажнялка
- жду минут 15, потом пудра
Вечер:
- умылась
- травки
- через несколько часов лосьен.

А еще вопрос можно? А может увлажнялку после лосьена, спустя некоторое время(помню Тима вроде говорил, что так можно)?

Ну что делать, придется вставать чуть пораньше, дорогая biggrin.gif Встала побежала умываться, хорошо просушила кожу (промакнула салфеткой, ждешь минут 5-готовишь завтрак), скинорен, идешь завтракать, увлажнялка, красишь глазки, идешь одеваешься, пудра и на выход. Можно так попробовать. Мне кажется, что вечером не надо ничего на лосьон, хотя можно попробовать через часок-другой увлажнять кожу по вечерам, чтобы с утра поспать подольше. Но зимой в мороз скинорен один, думаю, сушить сильно будет. Так что дополнительный слой увлажняющего с утра не помешает - самое главное дать ему хорошо впитаться и выбрать тот, который и от погодных условий защищает, например, http://www.afarm.ru/merck/exfoliac/34.shtml  smile.gif . Хотя для скинорена можно выбрать форму крема и тогда увлажняющий перенести на вечер. Вариантов, конечно, масса wink.gif  



: ИришКа 15 Dec 2009, 13:27

Дак скинорен у меня и есть крем...я просто знаешь что еще вспомнила, ведь после лекарственых препаратов можно что-то наносить только через минут 40, или скинорен к этому не относится?
А такой крем, как ты показала я смогу купить только в начале января(когда в Питер поеду)

: alf27 15 Dec 2009, 13:33

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 13:27 ) *
Дак скинорен у меня и есть крем...я просто знаешь что еще вспомнила, ведь после лекарственых препаратов можно что-то наносить только через минут 40, или скинорен к этому не относится?
А такой крем, как ты показала я смогу купить только в начале января(когда в Питер поеду)

Да, скинорен тоже относится к таким препаратам, но я не думаю, что надо сидеть и ждать ровно 2400 секунд, чтобы нанести на него что-то. Можно и пораньше минут через 20-30, страшного ничего не случится.

А ну тогда всё нормально, с утра скинорен-крем, а вечером - увлажняющий через пару часов после эксфолиака. Можно тогда и крем такой не покупать. У тебя какой увлажняющий?



: ИришКа 15 Dec 2009, 13:39

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 13:33 ) *
Да, скинорен тоже относится к таким препаратам, но я не думаю, что надо сидеть и ждать ровно 2400 секунд, чтобы нанести на него что-то. Можно и пораньше минут через 20-30, страшного ничего не случится.

А ну тогда всё нормально, с утра скинорен-крем, а вечером - увлажняющий через пару часов после эксфолиака. Можно тогда и крем такой не покупать. У тебя какой увлажняющий?

wub.gif спасибочки. Вообще у меня есть Виши про мат, очень мне нравится,матирует на 5+, но вот увлажнение не очень. Еще есть парочка кремов, но не из лечебки, надо бы что-то прикупить, но пока руки не доходили. пользовалась орифлеймом(не очень конечно хорошая косметика, но другой пока нету)

: alf27 15 Dec 2009, 13:48

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 13:39 ) *
wub.gif спасибочки. Вообще у меня есть Виши про мат, очень мне нравится,матирует на 5+, но вот увлажнение не очень. Еще есть парочка кремов, но не из лечебки, надо бы что-то прикупить, но пока руки не доходили. пользовалась орифлеймом(не очень конечно хорошая косметика, но другой пока нету)

Ой, да ладно тебе  rolleyes.gif Не за что. Главное, чтоб тебе подошло.

Ты промат оставь на лето, а орифлейм какой крем? Тот, который я тебе написала тоже с эффектом матирования, но в нем не это главное - главное увлажнение - мне он очень нравится. Ты не спеши с покупкой крема - допользуй те, которые у тебя есть. Я сама такая - куча банок, а желание купить что-нибудь новое не пропадает. Короче, просто баночная маньячка я laugh.gif . Сейчас сказала себе строгое "нет" на покупку новых средств пока не использую то, что уже прикуплено.


: Alkesta 15 Dec 2009, 14:11

У меня, кстати, одно время Керакнил был на утро - так он неплохо матировал. А косметика на него ложится ничуть не хуже, чем на Скин-крем smile.gif Но сейчас тоже на вечер перенесла, т.к. с утра Базирон как-то приятнее.

Зато мне увлажняющий крем некуда всунуть! biggrin.gif Отстой, да и только. Одна радость, что тональный с увлажняющими компонентами + для особо тяжелых случаев у меня теперь есть Себиум Гидра. Так и живем rolleyes.gif

: alf27 15 Dec 2009, 14:22

Керакнил никогда не использовала, хотя нет - был пробник - но уже не вспомню ощущения. Мне например, лосьон эксфолиак матирует кожу, но косметику на него действительно сложно положить, кожа сухая, но липкая какая-то (не знаю как объяснить), а вот от Авен Клинанс К подушка липнет к лицу, от Биодермы АКН на лице катышки, так что косметику на них не положишь, поэтому и думаю, что кислоты лучше на вечер.
Alkest, а на базик разве низя увлажняющий крем через некоторое время?

: Alkesta 15 Dec 2009, 15:24

Я представляю примерно, какие ощущения от лосьона (т.к. уже поняла, что он похож по консистенции на сыворотку Найт Пил - она ужасно липкая была). На АКН я в свое время наносила макияж - если припрет, то нет ничего невозможного biggrin.gif Просто я его использовала 2 раза в день, т.к. на тот момент про лекарства не знала, и вообще мало что знала, так что это было вообще лучшее средство из всех мной опробованных. А так вообще правильно, считается, что кислоты лучше на ночь.

На Баз в принципе все можно сверху нанести (т.к. он мгновенно впитывается и вообще не ощущается на коже), но у меня какое-то предубеждение, что Баз + увлажняющий + тональный = бутерброд. Я так делаю только в крайних случаях (пока не кончился мой Себиум Матт я его иногда использовала), да еще мне кажется, будто тональный на чистую кожу (ну с Базом она практически как чистая, никакой разницы) лучше ложится и дольше держится.

В общем, для меня сейчас проблема сухости пока ребром не встала smile.gif Как только встанет, придется, естественно, какие-то ходы искать.


: ИришКа 15 Dec 2009, 16:43

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 13:48 ) *
Ой, да ладно тебе  rolleyes.gif Не за что. Главное, чтоб тебе подошло.

Ты промат оставь на лето, а орифлейм какой крем? Тот, который я тебе написала тоже с эффектом матирования, но в нем не это главное - главное увлажнение - мне он очень нравится. Ты не спеши с покупкой крема - допользуй те, которые у тебя есть. Я сама такая - куча банок, а желание купить что-нибудь новое не пропадает. Короче, просто баночная маньячка я laugh.gif . Сейчас сказала себе строгое "нет" на покупку новых средств пока не использую то, что уже прикуплено.

Про баночную маньячку я тоже писала(сама такая же). крем один увлажняющий дневной с спф, другой увлажняющий с спф и постепенным оттенком загара(как раз вчера новый привезли biggrin.gif ).

: alf27 15 Dec 2009, 18:53

Цитата(ИришКа @ 15 Dec 2009, 16:43 ) *
Про баночную маньячку я тоже писала(сама такая же). крем один увлажняющий дневной с спф, другой увлажняющий с спф и постепенным оттенком загара(как раз вчера новый привезли biggrin.gif ).

Про увлажняющий дневной я поняла, что из серии оптимальный баланс, а что за увлажняющий с оттенком загара?

: Бесс 15 Dec 2009, 19:59

Цитата(Alkesta @ 15 Dec 2009, 17:11 ) *
У меня, кстати, одно время Керакнил был на утро - так он неплохо матировал. А косметика на него ложится ничуть не хуже, чем на Скин-крем smile.gif Но сейчас тоже на вечер перенесла, т.к. с утра Базирон как-то приятнее.

Зато мне увлажняющий крем некуда всунуть! biggrin.gif Отстой, да и только. Одна радость, что тональный с увлажняющими компонентами + для особо тяжелых случаев у меня теперь есть Себиум Гидра. Так и живем rolleyes.gif

Alkesta, а чего у тебя за тональный с увлажняющими компонентами? rolleyes.gif

: ИришКа 16 Dec 2009, 09:40

Цитата(alf27 @ 15 Dec 2009, 18:53 ) *
Про увлажняющий дневной я поняла, что из серии оптимальный баланс, а что за увлажняющий с оттенком загара?

так...погоди, ща посмотрю..вот Увлажняющий крем для лица с эффектом загара «Сияние и тонус» , ой, только он без спф(((

: alf27 16 Dec 2009, 12:02

Цитата(ИришКа @ 16 Dec 2009, 09:40 ) *
так...погоди, ща посмотрю..вот Увлажняющий крем для лица с эффектом загара «Сияние и тонус» , ой, только он без спф(((

А, поняла, а то я уж подумала, что вот такой

 

: Alkesta 16 Dec 2009, 12:08

Цитата(Бесс @ 15 Dec 2009, 19:59 ) *
Alkesta, а чего у тебя за тональный с увлажняющими компонентами? rolleyes.gif

Живанши ФотоПерфекшн - там какие-то ухаживающие компоненты (экстракт ивы и еще что-то), типа, он регулирует уровень увлажненности. rolleyes.gif Ну, я, понятное дело, не обольщаюсь, что он прямо увлажняет не хуже крема, но немного увлажняет, это точно. По крайней мере мой предыдущий тональный (Авен Кувранс) я не могла использовать с Базироном без увлажняющего крема.

: ИришКа 16 Dec 2009, 16:19

Цитата(alf27 @ 16 Dec 2009, 12:02 ) *
А, поняла, а то я уж подумала, что вот такой

не...я конечно не люблю очень светлую кожу, но прям автозагаром не стала бы пользоваться. Им еще надо научиться, а то будет потом все лицо в пятнышку. А тот кремчик постепенно все делает, у меня до этого Гареньеровский такой был, неплохо лицо выглядило(в смысле загара)

: alf27 16 Dec 2009, 16:27

Цитата(ИришКа @ 16 Dec 2009, 16:19 ) *
не...я конечно не люблю очень светлую кожу, но прям автозагаром не стала бы пользоваться. Им еще надо научиться, а то будет потом все лицо в пятнышку. А тот кремчик постепенно все делает, у меня до этого Гареньеровский такой был, неплохо лицо выглядило(в смысле загара)

Ты знаешь есть у меня гель с таким же эффектом в загашнике, тока я чёта не могу найти ему применения. Думаю, ну какой смысл мазать его с утра, а вечером кислотой смывать? Я его купила уже очень давно - когда то пользовалась регулярно, нравился. Мне одна знакомая девчонка его посоветовала на зиму вместо тональника, чтобы бледной не ходить. Но я уже не знаю можно ли его использовать - долго он у меня стоит, а срок годности был на коробке. Тем более, что после вскрытия его год можно хранить, а моему точно уже больше года. Наверное уже пора выбрасывать.

: ИришКа 16 Dec 2009, 16:39

Цитата(alf27 @ 16 Dec 2009, 16:27 ) *
Ты знаешь есть у меня гель с таким же эффектом в загашнике, тока я чёта не могу найти ему применения. Думаю, ну какой смысл мазать его с утра, а вечером кислотой смывать? Я его купила уже очень давно - когда то пользовалась регулярно, нравился. Мне одна знакомая девчонка его посоветовала на зиму вместо тональника, чтобы бледной не ходить. Но я уже не знаю можно ли его использовать - долго он у меня стоит, а срок годности был на коробке. Тем более, что после вскрытия его год можно хранить, а моему точно уже больше года. Наверное уже пора выбрасывать.

ну я тоже об этом думала(про кислоты), ну так хоть что-то наверно на лице будет(наверно biggrin.gif ), а то белая кожа мне уже порядком поднадоела, да и на фото просто ужасно смотрится(этот год в Египте мне это показал). А ты свой лучше не используй, а то вдруг чего

: alf27 16 Dec 2009, 16:44

Цитата(ИришКа @ 16 Dec 2009, 16:39 ) *
ну я тоже об этом думала(про кислоты), ну так хоть что-то наверно на лице будет(наверно biggrin.gif ), а то белая кожа мне уже порядком поднадоела, да и на фото просто ужасно смотрится(этот год в Египте мне это показал). А ты свой лучше не используй, а то вдруг чего

Я сейчас его на руку намазала - посмотрю что завтра будет, фирма хорошая проверенная, уж очень жалко выкидывать, люблю всё до конца домазывать laugh.gif

Да мне тоже белая кожа надоела, но все-таки не думаю, что утром бронзант +вечером кислоты будет = загорелая шоколадка  cool.gif



: ИришКа 17 Dec 2009, 10:06

Цитата(alf27 @ 16 Dec 2009, 16:44 ) *
Я сейчас его на руку намазала - посмотрю что завтра будет, фирма хорошая проверенная, уж очень жалко выкидывать, люблю всё до конца домазывать laugh.gif

Да мне тоже белая кожа надоела, но все-таки не думаю, что утром бронзант +вечером кислоты будет = загорелая шоколадка  cool.gif

Ну что ты убываешь во мне надежду!!! wink.gif я не хочу на новый год быть белой поганкой)))

: alf27 17 Dec 2009, 10:50

Цитата(ИришКа @ 17 Dec 2009, 10:06 ) *
Ну что ты убываешь во мне надежду!!! wink.gif я не хочу на новый год быть белой поганкой)))

Всё, Ириш, я тоже в деле - сейчас намазалась бронзантом, сижу блещу (он с эффектом сияния)  rolleyes.gif
На твоем написано - noncomedogenic?

: ИришКа 17 Dec 2009, 16:13

Цитата(alf27 @ 17 Dec 2009, 10:50 ) *
Всё, Ириш, я тоже в деле - сейчас намазалась бронзантом, сижу блещу (он с эффектом сияния)  rolleyes.gif
На твоем написано - noncomedogenic?

biggrin.gif это заразно)))
Ой, не знаю, врят ли, косметика то не самая лучшая. А у тебя какой?

: alf27 17 Dec 2009, 16:34

Цитата(ИришКа @ 17 Dec 2009, 16:13 ) *
biggrin.gif это заразно)))
Ой, не знаю, врят ли, косметика то не самая лучшая. А у тебя какой?

Вот такой

 

: alf27 18 Dec 2009, 10:42

Вчера вечером протерла лицо лосьоном, а на вате...остались коричневые пятна happy.gif
К моему утреннему уходу вариантом D добавилось умывание овсянкой, а также в пункт 2) Вариантом B регецин, Вариантом С бронзант. Во втором пункте возможно сочетание B+C

: ИришКа 18 Dec 2009, 15:05

Цитата(alf27 @ 18 Dec 2009, 10:42 ) *
Вчера вечером протерла лицо лосьоном, а на вате...остались коричневые пятна happy.gif
К моему утреннему уходу вариантом D добавилось умывание овсянкой, а также в пункт 2) Вариантом B регецин, Вариантом С бронзант. Во втором пункте возможно сочетание B+C

от чего пятна то? от бронзата?

: Alkesta 18 Dec 2009, 15:14

Девочки, может, вам лучше в солярий сходить? wink.gif Я сама не фанат солярия, но так, по-моему будет проще, чем наносить утром бронзат, а вечером отбеливать его кислотами smile.gif Или воспользоваться бронзатом прямо за день-два до Нового года и на эти дни убрать кислоты?..

ИМХО wink.gif

: alf27 18 Dec 2009, 15:52

Цитата(ИришКа @ 18 Dec 2009, 15:05 ) *
от чего пятна то? от бронзата?

Ага  biggrin.gif А у тебя не остается после кислоты? huh.gif
Цитата(Alkesta @ 18 Dec 2009, 15:14 ) *
Девочки, может, вам лучше в солярий сходить? wink.gif Я сама не фанат солярия, но так, по-моему будет проще, чем наносить утром бронзат, а вечером отбеливать его кислотами smile.gif Или воспользоваться бронзатом прямо за день-два до Нового года и на эти дни убрать кислоты?..
ИМХО  wink.gif
Да дело в том, что начиталась я о вреде солярия чего-то не хочу особо. Да и одного раза будет недостаточно, надобно 3 раза как минимум, чтобы смотрелось. Эх, что за жизнь!

А кто-нибудь пользуется смесями масел для ухода за лицом? А то мне тут в магазе расписали масло Кларинс с лотосом, вот думаю может надо самой составить? Тем более в интернете рецептов пруд пруди.



: Epirus 19 Dec 2009, 13:05

Цитата(alf27 @ 18 Dec 2009, 15:52 ) *
А кто-нибудь пользуется смесями масел для ухода за лицом? А то мне тут в магазе расписали масло Кларинс с лотосом, вот думаю может надо самой составить? Тем более в интернете рецептов пруд пруди.


У меня было, да и остается еще, т.к. не пользуюсь, масло Сантал. Увлажняет, вроде бы, неплохо. Что до Лотоса, то тут два лагеря: одним прям очень-очень, а другим просто жесть, все забивает и прыщи лезут. Нейтральных мнений почти не встречал. Возьмите, попробуйте. Лично я для себя решил, что мне химия больше подходит.
У Кларанс очень хороший тоник желтенький с ромашкой – как взял, прыщей стало намного меньше, хотя он призван просто успокоить кожу. Лосьон Ирис тоже неплохой, но с ромашкой гораздо лучше.

: R1no 19 Dec 2009, 17:06

Цитата
Вечер:
1. Протираю все лицо губкой с отваром трав
2. Наношу лосьен экфолиаковский(не всегда)
3. Умываюсь с гелем(как утром)
4. Наношу скинорен


А что это за отвар трав? Можно рецептик? rolleyes.gif

: Стася48 19 Dec 2009, 20:53

У мя вот какая схема.Вот уже месяц ей пользуюсь.Результат отличный!
Утро.
Умываюсь гелем Нойтроджина Дип Клиан
Лосьон Гринн Мама для пробл. кожи
Зинерит(после,если кожа высохла,могу намазать Бепантен-кремом)

Вечер
Умываюсь пенкой для проблемной кожи Гринн Мама
Лосьон тот же-Гринн Мама
Дифферин гель

И утром,и вечеро под глаза мажу крем для чувствительной кожи от 36.6,а на губы крем для губ от Института Арно.
Еще расписала себе все маски по дням недели,теперь у меня получается все делать регулярно.Делаю маски из белой,желтой,голубой глин.А еще,почему-то ни разу не встретила отзывов об этой косметике(мож конечно никто не знает..)Косметика ПРЕМИУМ,наша российская,производится в московском инст. красоты,основана на шунгитовой воде.Очень нравится линия для проблемной кожи.Особенно Хлорофил-каротиновая маска.Хорошо убирает застойные пятна и прыщики.Мне ее косметолог прописывала,заказываю ее в Москве.Вот. mellow.gif

: ИришКа 21 Dec 2009, 09:26

Цитата(Alkesta @ 18 Dec 2009, 15:14 ) *
Девочки, может, вам лучше в солярий сходить? wink.gif Я сама не фанат солярия, но так, по-моему будет проще, чем наносить утром бронзат, а вечером отбеливать его кислотами smile.gif Или воспользоваться бронзатом прямо за день-два до Нового года и на эти дни убрать кислоты?..

ИМХО wink.gif

Я перед свадьбой пошла в солярий, заработала такое обострение, что пипец. хотя конечно не факт, что именно от солярия. но что-то боязно после этого. Лучше кремчик))))

Цитата
Ага А у тебя не остается после кислоты?

Я если честно не замечала....а это ты как увидела?

: Alkesta 21 Dec 2009, 09:55

Ну, да, тогда конечно smile.gif

: alf27 23 Dec 2009, 21:25

Цитата(ИришКа @ 21 Dec 2009, 09:26 ) *
Я если честно не замечала....а это ты как увидела?

На ватке после протирания лица остаются коричневые пятна  rolleyes.gif

: Заюха 24 Dec 2009, 06:41

Короче не знаю как и чем это объяснить,но месяца 2 назад я почти забросила лицом заниматься,даже маски не делала.И в это время я стала меньше есть,не ем после 6,меньше сладкого и т.п.И прыщей стало меньше,они высыпают только перед критическими днями.Я просто офигела мягко говоря blink.gif

: ИришКа 24 Dec 2009, 10:06

Цитата(Заюха @ 24 Dec 2009, 06:41 ) *
Короче не знаю как и чем это объяснить,но месяца 2 назад я почти забросила лицом заниматься,даже маски не делала.И в это время я стала меньше есть,не ем после 6,меньше сладкого и т.п.И прыщей стало меньше,они высыпают только перед критическими днями.Я просто офигела мягко говоря blink.gif

я тоже иногда такое замечала за своим лицом, иногда наверно все-таки надо делать перерывы в яром уходе за лицом, конечно опасно это, учитывая возможность рецедива, но иногда наверно можно. Просто от всех этих кремов, масок иногда лицо ужасно раздраженное, вроде и прыщей мало, но все-равно лицо не здоровое какое-то.

: xolodnoe leto 2010 24 Dec 2009, 10:55

это да!
вообще хотела бы всем посоветовать не перегружать кожу косметикой и лечебными препаратами!нам хочется и тем намазаться, и этим, и кажется что так все скорее заживет и пройдет, но результат как правило обратный...особенно учитывая, что многие не имеют в голове даже четкой схемы лечения и ухода...
по моему личному мнению, если у вас нетяжелая степень, стоит выбрать только ОДИН препарат для лечения (тот, который именно вам помогает), и желательно в итоге наносить его ОДИН раз в день, иначе кожа просто убивается...и уход за кожей-попроще, но постоянный и обязательно МЯГКИЙ!

: Safaroff 4 Jan 2010, 14:23

Расскажу о своей ежедневной программе ухода за лицом. Блин, как бы хотелось, как делает большинство мужчин, нифига не делать и не ухаживать за кожей, а вот приходится smile.gif ну так вот:
1умываюсь пенкой утром и вечером. Либо shiseido, либо clarins. (без ума от их умывалок, покупаю уже не раз)
2протираю лицо тоником без спирта. Мой фаворит, clarins
3как увлажнение использую термальную воду(урьяж), либо когда кожа совсем сохнет - крем(clinique).
Вроде всё smile.gif

: ionero 4 Jan 2010, 21:10

Цитата(Safaroff @ 4 Jan 2010, 14:23 ) *
1умываюсь пенкой утром и вечером. Либо shiseido, либо clarins. (без ума от их умывалок, покупаю уже не раз)

А у вас Шисейдовская умывалка из серии Пюрнесс? Если да, то что вас сводит в ней с ума? smile.gif

: Dolche 4 Jan 2010, 21:24

Цитата(ИришКа @ 24 Dec 2009, 11:06 ) *
я тоже иногда такое замечала за своим лицом, иногда наверно все-таки надо делать перерывы в яром уходе за лицом, конечно опасно это, учитывая возможность рецедива, но иногда наверно можно. Просто от всех этих кремов, масок иногда лицо ужасно раздраженное, вроде и прыщей мало, но все-равно лицо не здоровое какое-то.

Да-да-да...У меня тоже такое бывает часто....

: Safaroff 5 Jan 2010, 11:57

Цитата(ionero @ 4 Jan 2010, 21:10 ) *
А у вас Шисейдовская умывалка из серии Пюрнесс? Если да, то что вас сводит в ней с ума? smile.gif

ко мне можно на ты smile.gif ага, именно она. Та, которая без скрабящих частичек. Ну для начала, она совершенно не сушит мне кожу, приятно пахнет, оооочень экономичная! Я бутылочку примерно месяцев 7 юзал, признаться даже поднадоела smile.gif и хорошо очищает, ощущение свежей кожи меня долго не покидает smile.gif а Вы ей не пользовались?

: ionero 5 Jan 2010, 20:35

Цитата(Safaroff @ 5 Jan 2010, 11:57 ) *
ко мне можно на ты smile.gif ага, именно она. Та, которая без скрабящих частичек. Ну для начала, она совершенно не сушит мне кожу, приятно пахнет, оооочень экономичная! Я бутылочку примерно месяцев 7 юзал, признаться даже поднадоела smile.gif и хорошо очищает, ощущение свежей кожи меня долго не покидает smile.gif а Вы ей не пользовались?

Ко мне тоже можно на ты smile.gif
Я пользовалась Deep Cleansing Foam, в теме http://www.ugrei.net/forum/Shiseido-Pureness-t19877.html я описывала впечатления от ухода из этой серии (у меня были пенка, тоник и крем). Пенка невероятно экономичная. Насчет отдушки: я бы не сказала, что она приятная) У меня, например, Матт тач от Люмене кожу не сушит, а стоит на порядок дешевле) Ничего особенного в этом уходе для себя не нашла, поэтому и заинтересовалась положительным отзывом)

: Safaroff 6 Jan 2010, 10:22

Цитата(ionero @ 5 Jan 2010, 20:35 ) *
Ко мне тоже можно на ты
Я пользовалась Deep Cleansing Foam, в теме http://www.ugrei.net/forum/Shiseido-Pureness-t19877.html я описывала впечатления от ухода из этой серии (у меня были пенка, тоник и крем). Пенка невероятно экономичная. Насчет отдушки: я бы не сказала, что она приятная) У меня, например, Матт тач от Люмене кожу не сушит, а стоит на порядок дешевле) Ничего особенного в этом уходе для себя не нашла, поэтому и заинтересовалась положительным отзывом)

ок, будем знакомы smile.gif ммм, понятно. У меня тоже был их тоник, увл.гель и скраб... Как бы помягче сказать... Не впечатлило ))) а вот умывалка прям подошла, хотя по натуре я оч вредный и придирчивый smile.gif smile.gif

: Hob 8 Jan 2010, 21:12

Скажите, где можно купить средства по уходу за кожей ? Может есть какие то специализированные магазины в Москве...?

А то как ни зайду в аптеку, скажу какое нибудь название, так у продавцов аж глаза налоб лезут, мол ниразу не слышали у нас такого нет....

: Стася48 8 Jan 2010, 21:34

Цитата(Hob @ 8 Jan 2010, 21:12 ) *
Скажите, где можно купить средства по уходу за кожей ? Может есть какие то специализированные магазины в Москве...?

А то как ни зайду в аптеку, скажу какое нибудь название, так у продавцов аж глаза налоб лезут, мол ниразу не слышали у нас такого нет....

в летуалях продается у нас например,а в москве так и точно есть!

: ionero 8 Jan 2010, 21:59

Цитата(Hob @ 8 Jan 2010, 21:12 ) *
Скажите, где можно купить средства по уходу за кожей ? Может есть какие то специализированные магазины в Москве...?
А то как ни зайду в аптеку, скажу какое нибудь название, так у продавцов аж глаза налоб лезут, мол ниразу не слышали у нас такого нет....

Хы. Так они даже продаются в магазинах, торгующих порошками))) В аптеках можно пошариться)
А, например, нам скажите эти названия, может, мы подскажем магазины, в которых они продаются smile.gif

: Стася48 8 Jan 2010, 22:07

я про шизайдо говорила,что в летуалях продается.а на счет мягких умывалок,мне еще грин мама нравится

: ionero 8 Jan 2010, 22:21

А я подумала, что Hob интересуется вообще средствами по уходу за кожей)))
Ну, а если он имел в виду именно Шисейдо, то эта марка, конечно, представлена только в элитных магазинах, типа Летуаля, Рив Гоша, Иль де Боте.

: Hob 8 Jan 2010, 22:59

Девочки в принципе, мне нужна какая нибудь простая и не хитрая схема по уходу за лицом... Так как сейчас у меня нет вообще никакой, то прочитав все что тут написанно, я сделал вывод... - что ничего не понимаю не в этих мазях, ласьенах и прочем... happy.gif

Буду рад, если вы посоветуете простенькую схему, чтоб утра и вечером помочь коже пережить очередной день и оградить ее от вредоносных факторов... = )

Еще может какую мазюку, чтоб снять восполения и чтоб поскорее рассасывались подкожные...
Просто надо с чего то начинать, а я уже весь день читаю и еще ни к чему не пришел... )))

Ходил к врачам... один искренни посоветовал пользоваться мазюками и ждать пока пройдет само... - Другие сдерали кучу бабла, за разные процедуры... но кроме похудания моего кошелька, результатов я не заметил... = )

Вообщем хочу следить за внешними раздражителями и искать причуну внутри себя... - какой бы она не была..(психологической или органической...)
Помогите со стартом плз... happy.gif

: ionero 8 Jan 2010, 23:15


Hob, так сложно заочно помочь.
1. Ты должен выяснить, какой у тебя тип кожи, соответственно типу кожи подбирать уход.
2. Выбор по цене тоже имеет место быть: масс-маркет, люкс, аптечная косметика.
3. Цели, которые преследуешь, т.е. чего хочешь добиться с помощью уходовой косметики, конечно, Наполеоновские планы могут не сбыться)))
4. Стандартный уход за кожей включает очищающее средство (гель, пенка, мусс, крем, мыло - на выбор), тоник, крем. В дополнение к нему идут скраб (гоммаж, пилинг - на выбор), маски для лица, локальные средства.
Чтобы рассасывались подкожные и снимались воспаления необходимо использовать лекарственне средства, так как уходовая косметика в большинстве своем не способна вылечить. Об этом читай на подфоруме "Лекарства".
Если еще будут вопросы, спрашивай)
А вообще у меня умиление вызывают строки: "я сделал вывод... - что ничего не понимаю не в этих мазях, ласьенах и прочем..." smile.gif Премило звучит)))
Не бойся, научишься и этому smile.gif

: Hob 8 Jan 2010, 23:39

ionero - спасибо большое, что откликнулась и так быстро... ))

Немного развею туманность вокруг своей кожи и целях.. ( не понимаю почему сразу этого не написал... = )
1) Смешанный (наверное... biggrin.gif ) - хотя вообще считаю, что кожа нормальная в плане жирности... блеск бывает только на лбу и местами в Т.... и то только после физических нагрузок - вообщем когда потею.. happy.gif
2) - не понял о чем ты smile.gif , ну скажем цела должна быть такой, чтоб мне не пришлось лететь за этим во францию или израиль... ))
3) - понял что лучше пользоваться какими то средствами лучше чем холодной водой и хозяйственным мылом.. ))) - пока не знаю какие можно приследовать цели, поэтому буду рад любым возможным улучшениям... smile.gif
4)Вот тут по подробнее - если можно вот скажи чем на твой взгляд лучше и все.. - я начну... ))) А то понимаешь, от варриантов (гель, пенка, мусс, крем, мыло) - голова идет кругом.. мылом правда я пользовался всю жизнь... - каким...? - тем которое лежало в ванной... ))) Больше ничего конкретного сказать не могу...

- скажи пожалуйста так... : Для ухода за лицом утром и вечером я советую тебе днем то-то, то-то... (плз с названиями, чтоб я пришел туду куда ты мне скажешь, отдал листок и мне принесли... ))) , А вечером то-то, то-то... +)

Понимаю что наглости моей в данный момент нет придела, но все же... - буду очень благодарен ! ! ! Если б знал куда, цветы бы выслал... happy.gif

Заранее спасибо !)

: Стася48 8 Jan 2010, 23:56

Hob,а воспаления у тебя какие?правильно тебе ionero говорит и про цену(она тебе может подсказать средство,а вдруг,у тебя средств не будет чтоб его купить),и про цели тоже)))))))

: Hob 9 Jan 2010, 00:07

Стася48 , восполения красненьким... ^^

А что про цену... - желательно чтоб соотношение цена/качество - были сбалансированны... т.е. 50/50 ))) Если тут можно так вырозиться... ))) Просто я не пользовался и поэтому не знаю чем дешовые ср-ва отличаются от дорогова... Может дешёвый гель может как то сломаться при использовании или мыло рассыпаться при неправильной эксплуатации... - т.е. я бы сказал конкретнее по цене, просто не знаю....... честно... happy.gif

: ionero 9 Jan 2010, 00:16

biggrin.gif
Значицца так)))
1. По поводу типа кожи. Никаких "наверное" тут быть не может, потому что уход в таком случае может быть подобран неправильно, поэтому ответь для себя на следующие вопросы и таким образом определишься:
1) жирный блеск появляется на лице? если да, переходим ко второму вопросу, если нет, кожа сухая.
2) жирный блеск на всем лице или только на Т-зоне (лоб, нос, подбородок)? если на всем, то кожа жирная, если на Т-зоне, переходим к третьему вопросу.
3) есть сухость на щеках? если да, то кожа комбинированная, склонная к сухости, если нет - то склонная к жирности.
Вот эти вопросы можешь задавать себе в течение всей жизни, потому что тип кожи будет меняться))) Только не путай с состоянием кожи (чувствительность, обезвоженность и др.)

2. Масс-маркет - косметические средства по демократичным ценам (Гарньер, Лореаль, Люмене, Нивея, Грин мама, Чистая линия, Рецепты бабушки Агафьи, Черный жемчуг и т.п.), люкс - цены высокие и очень высокие (например, парочка кремов от Герлен и Шанель могут стоить и по 10-14 тысяч, но можно и Клиник прикупить в районе 1000 рэ за кремчик), аптечная косметика - цены, в общем-то, высокие (марки: Авен, Биодерма, Эксфолиак, Дюкрэ, Ля Рош Позей, Урьяж и др.)

3. Цели могут быть разные: увлажнить кожу, матировать, питать, выравнивать ее цвет, бороться с морщинами, в конце концов))) Избавления от прыщей от уходовой косметики не жди - она для этого не предназачена, для этого есть лекарства, которые тоже не всегда помогают( А уход - это поддержание кожи в приличном состоянии, хотя и от уходовой косметики можно аллергию схлопотать((( Гарантию не даст никто. Все надо пробовать, увы, на себе, только так возможно понять, подходит тебе что-то или нет.

4. Для разных типов кожи существуют разные очищающие средства: для сухой идут в основном очищающие крема, молочко; для нормальной, комбинированной, жирной - гели, муссы, короче, что полегче по текстуре. Тоником лицо протирают ватным диском после того, как умылись умывалкой (прошу прощения за тавтологию) и высушили кожу полотенцем, а потом наносят соответствующий крем. Масками и скрабами пользуются 1-2 раза в неделю. Если будет интересно, расскажу подробнее)))

Короче, определяйся))) А я пока пойду спать, пиши, если чё)))

: Стася48 9 Jan 2010, 00:22

Цитата(Hob @ 9 Jan 2010, 00:07 ) *
Стася48 , восполения красненьким... ^^

А что про цену... - желательно чтоб соотношение цена/качество - были сбалансированны... т.е. 50/50 ))) Если тут можно так вырозиться... ))) Просто я не пользовался и поэтому не знаю чем дешовые ср-ва отличаются от дорогова... Может дешёвый гель может как то сломаться при использовании или мыло рассыпаться при неправильной эксплуатации... - т.е. я бы сказал конкретнее по цене, просто не знаю....... честно... happy.gif

ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО "ВОСПАЛЕНИЯ КРАСНЕНЬКИМ" biggrin.gif ЧУДНО ТАК)))))))))))!

: Hob 9 Jan 2010, 00:56

Уху.... попытаюсь разобраться

1.1 - да
1.2 - только Т
1.3 - щёки сухие...

2. думаю подойдет все кроме люкс... happy.gif ( пока не готов тратить на пару тюбиков 10 тыс. = )

3. Увлажнять не надо, матировать - не знаю что это такое, питаюсь я через рот.... А вот цвет выровнить - было бы здорово... smile.gif

4. Вот я думаю, что мне что то полегче по текстуре и все остальное о чем ты говорила... )) - тока я не знаю где все это взять и как называется и с чем это едят.... Про крабов и масков.. - я даже не знаю как они выглядят... и чем их намазывать и сколько... и где брать - тоже не знаю..)))

Очень прошу, если не затруднит - напиши мне все это... - я распечатаю и пойду в магазин... )))
Можно еще продолжить в личку, если не возрожаешь... - а то мне уже так не ловко, что я тут нафлудил столько... happy.gif

: Стася48 9 Jan 2010, 12:03

Цитата(Hob @ 9 Jan 2010, 00:56 ) *
3. Увлажнять не надо, матировать - не знаю что это такое, питаюсь я через рот.... А вот цвет выровнить - было бы здорово... smile.gif

матировать-значит придать коже матовость,чтоб она не блестела smile.gif

: Hob 9 Jan 2010, 14:48

Хм... - не могу отправлять личные сообщения... = (

Ну да ладно... - Матировать мне тож не надо тогда... ( не замечаю у себя такого прям ненавистного блеска.. = )
Вот сейчас встал, еще не умывался а блеска не вижу и сухости никакой нет...

: Epirus 9 Jan 2010, 17:09

Слушайте, а может, стоить выяснить, сколько воспалений у парня стандартно на лице присутствует, а то насоветуете сейчас.

: ionero 9 Jan 2010, 21:07

Hob, короче, с тобой все ясно biggrin.gif Сам не можешь определиться, это плохо. Надо учиться читать, думать и анализировать - это пригодится в жизни biggrin.gif
Чтобы написать в личку, надо набрать 10 сообщений, у тебя пока 8. Я попробую скинуть в твою личку мой icq - там пообщаемся)))
Ты к дерматологу вообще ходил? Что тебе говорят? Какие-то лекарства прописывают?

: 9000 16 Jan 2010, 15:35

Заметил, что многие не пользуются кремами, а ведь проблемной коже они вдвойне необходимы. Правильно подобраный крем обогатит кожу витаминами, минералами и влагой, сделав ее более упругой и эластичной, ускорит процесс регенерации, выровняет цвет, поверхность и снизит вероятность образования рубцов от прыщей.

Вот моя схема ухода:
утром и вечерм - 1. Очищиющий гель Artistry (фирма Amway)
2. Тоник Artistry
3. Базирон
4. Увлажняющий крем для жирной кожи Artistry
5. Вокруг глаз Блефарогель №1
два раза в неделю - очищающая маска Artistry(между умыванием и тоником)
через день бритье - пена Nivea для жирной кожи(между умыванием и тоником, в разные дни с маской)

: Нимфея 14 Feb 2010, 22:27

С утра:
1. Умываюсь гелем Гариньер или Клин энд Клеар.
2. Тоник аптекарь Шеллер.
3. Скинорен или Диффферин, или иногда гель Грин Мама. Под глаза- гель Мирра.
4. Если не планирую выйти на улицу, то припудриваюсь плотным слоем пудры Киа. Также в течение дня, по мере необходимости.
Вечером:
1.Демакияж молочком и жидкостью для снятия макияжа с глаз( которую периодически заменяю маслом).
2.Умывалка.
3.Тоник.
4. Маска на выбор.
5. Скинорен или Диферрин. Под глаза- Рицинол.

ВСЕ.

: ionero 14 Feb 2010, 22:33

Цитата(Нимфея @ 14 Feb 2010, 22:27 ) *
4. Если не планирую выйти на улицу, то припудриваюсь плотным слоем пудры Киа. Также в течение дня, по мере необходимости.

Надо же как интересно. А зачем припудриваться дома? Вроде логичнее, когда в люди выходишь...

: Нимфея 15 Feb 2010, 10:41

Она не декоративная. Пудра-сорбент белого цвета, как белила. Если слегка припудрить- то оно и незаметно. А вот если поплотнее, то лицо фарфоровое.

: LadyInBlack 15 Feb 2010, 11:13

Цитата(вилунчик @ 31 Jan 2010, 18:18 ) *
Lash!!!!!!!

Цитата(вилунчик @ 31 Jan 2010, 18:18 ) *
Lash!!!!!!!

Кожа: летом -жирная, зимой- комби , склонна к шелушениям. Высыпания всю неделю перед КД. В остальное время черные точки, жирный блеск, рубчики от акне 2 года назад.
Уход.
Утро/Вечер:
Умываюсь последнее время мылом собственного приготовления со всякими полезностями) rolleyes.gif Раньше умывалась или чистая линия (весна, лето) или Dove (осень, зима). В КД умываюсь дегтярным мылом. wub.gif
Тоник -натуральная розмариновая вода. wub.gif
Увлажняющего крема который бы мне очень понравился так и не нашла((( Было миллион фирм, всё ерунда какая-то, то сушит, то жирнит, то высыпания вызывают... Сейчас начитавшись в мейк-ап сообществе положительных отзывов пользуюсь кремом Чистая линия до 25 лет. Ну таких оргазмов как у всех конечно он у меня не вызывает, но от него хотяб не высыпает как от Диора чтоб его за ногу sleep.gif Зимой как раз то что мне нужно : и увлажняет, и успокаивает, и УФ фильтр имеется) И конечно же цена радует)

Дополнительно:
Скраб для лица с абрикосоыми косточками Чистая линия.
Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска.
Himalaya Herbals Антибактериальная маска для лица с нимом.
Минеральная маска на основе белой глины Cucumber Balance Control.
Глина белая, зелёная.
Бадяга (боюсь пользоваться, отложила до весны)
Аспириновая маска с чем угодно (мёдом, яйцом, маслом...но главное аспирин!)

Кожа отличная 3 недели в месяц, за неделю до КД высыпает чем бы я не пользовалась sad.gif

: Duffy 15 Feb 2010, 11:39

Утро:
Умывалка:Lumene Matt Touch ( скоро закончится и планирую заменить на что-то более "натуральное",хочу попробывать Green Mama.
Тоник:либо собственного производства ( зеленый чай,мед,трифала,лемон),либо салициловый без спиртовой
Увлажнение: LaCrima Анти-акне,плюс Dermophil Mositurizer

День: протираю лицо тоником

Вечер:
Умывалка:дягтерное мыло
Тоник:тоже,что и утром
Подсушиваю болтушкой/маслом чайного дерева/салициловый спирт <=что-то одно из трех
затем увлажняющий крем Dermophil

+ 3 разад в день втираю в рубцы Витамин Е + масло лаванды + масло чайного дерева

Пару раз в неделю:
маски с коалином,маски из пудры Трифала ( Аюрведический порошок)

: Remedy 15 Feb 2010, 14:44

Утро: умываюсь минеральной водой, протираю кожу розовой водой (не той, что в у нас в России продается, а украинской Ароматикой), потом легкий крем для носа, лба и подбородка (зима все-таки) и жирненький (Бепантен обычно) на мои сухие щеки (на щеках у меня сыпи нет). Через 15-20 минут наношу тоналку Виши для проблемной кожи, если надо чуть-чуть припудриваю (пудра Clinique против блеска).
Вечер: умываюсь средством Клиник для сухой кожи, снимаю остатки макияжа розовой водой. И всё. Никакими кремама вечером не пользуюсь, разве только на щеки изредка накладываю.

Причем я заметила, что чем больше умываюсь, тем больше высыпает. sad.gif Раньше сильно сушила свою и без того сухую кожу.

: Coriolan1989 15 Feb 2010, 17:00

Кожа жирная на всем лице, причем жирнится очень быстро (буквально за час-полтора), перманентно забиваются поры. Есть единичные высыпания, цвет лица какой-то неровный, есть рубцы и несколько пятен.

Утро.

Умывалка, полотенце, затем чуть-чуть специального крема на лицо + увлажняющий спрей и втираю. Всё это фирма Danné. После впитывания - матирующий крем Bioderma Sébium Mat, прозрачная пудра-сорбент жира от Danné.

В течение дня просто протираю лицо обычными бумажными салфетками. 

Перед сном та же схема, только не матирую ничего. Всё "выходящее" о подушку вытирается))))

Два-три раза в неделю делаю маску из черной глины, недавно впервые бадягу попробовал использовать.


: Миндалька 6 Mar 2010, 22:13

Утро: 1)умываюсь смягченной водой
2)Урьяж гель для умывания
3)Зинерит
4)Увлажняющий крем Урьяж
То же самое повторяеться вечером.В этой же поочередности. На протяжении дня могу по настроению Гарньер охлаждающий ролик от прыщей нанести. И раз в неделю маска. Гарньер обячно или распаривающая-глубокое очищение пор или ультраувлажнение.

: Maryy 9 Mar 2010, 17:05

утро:умывалка-скраб Гарньер актив
Базирон(если есть виспаленья)
himalaya крем для проблемной кожи
штукатурка
вечер:НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ МОЛОЧКОМ И ПРОЧИМ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА,т.к не верю что что то ототрется...поэтому все тот же скраб Гарньер Актив
Базирон(на все лицо,плюс по жирнее на воспаления)
Все дешево и сердито))))может скажу не гениальное но все же....БАЗИРОН-супер вещь....мою ужасную кожу и то лечит))))

: katteres 10 Mar 2010, 08:58

1)С утра медовое мыло от Кристин
2) Тоник с лемонграссом от Кристины
3) крем для жирной кожи с растительным коэнзимами от Кристины
4) Крем для глаз (стыдно, но Чистая линия за 40р)))
5) Бальзам для губ от Нималаи за 60р (отличная вещь)
Вечером обязательно снимаю макияж специальной жидкостью от ИвРоше и все тоже, что и утром. Иногда делаю себе маски (увлажняющую с яблоком и поросужающую от Кристины)

: aaaaaaaaaa 10 Apr 2010, 10:51

незнаю где спросить,вроде бы уже с кожей более имение нормально,но она суховата,днем пользуюсь увлажняющим кремом,а вот на ноч?(раньше такой проблемы не было на ночь пользовалась диферином) ,косметолог говорит,что если не пользуюсь лечебным средством,то ночью нужно чтоб кожа дышала,а мне как то некомфортно, хочеться намазать увлажнялкой...чем вы пользуетесь на ночь кроме лечебных средств?

: ionero 10 Apr 2010, 14:17

Цитата(aaaaaaaaaa @ 10 Apr 2010, 11:51 ) *
незнаю где спросить,вроде бы уже с кожей более имение нормально,но она суховата,днем пользуюсь увлажняющим кремом,а вот на ноч?(раньше такой проблемы не было на ночь пользовалась диферином) ,косметолог говорит,что если не пользуюсь лечебным средством,то ночью нужно чтоб кожа дышала,а мне как то некомфортно, хочеться намазать увлажнялкой...чем вы пользуетесь на ночь кроме лечебных средств?

Ничего себе совет от косметолога: чтобы кожа дышала, не надо пользоваться кремом на ночь! А что, так она не дышит? huh.gif Именно ночью процесс регенерации идет активно, поэтому коже особенно нужны витамины и микроэлементы.
Я сейчас на ночь пользуюсь Керакнилом, а когда делаю грязевую маску от Коры, то после нее наношу увлажняющий крем с морскими экстрактами. Для вашей суховатой кожи он даже лучше подойдет, чем для моей жирноватой biggrin.gif Хотя они рекомендуют для жирной кожи пользоваться им на ночь, а для сухой - на утро, но я думаю, что ничего страшного не произойдет, если вы им и на ночь намажетесь)

: aaaaaaaaaa 10 Apr 2010, 15:05

ну у меня то кожа жирная.просто пересушенная немного всякой какой.косметолог говорила что типа до 25 лет на ночь ниче мазать не надо (не лечебного),такс ,спасибо,будем выбирать теперь кремик

: Alisa2010 12 Apr 2010, 02:04

25 лет, кожа жирная, была оччень проблемная, сейчас более-менее. перепробовала все что только можно, сейчас живу такsmile.gif :

умываюсь галлогелем, фирма доктор нона. этой же фирмы использую крем и грязевую маску. Умывалка очень хорошая, остальное скорее как дополнительные средства. Основной эффект дают препараты, которые беру у дерматолога, она их сама изготавливает, там лосьен и крем, что в составе - без понятияsmile.gif но результат действительно очень хороший. Так что совет всем - ищите толкового врача дерматолога.

: ekaterinah 12 Apr 2010, 03:01

1) Умывалка
2) Протираю лицо салициловым лосьоном
3) Наношу Clean AC от Avene, жду 10 минут
4) Наношу базирон
5) Солнцезащитный
6) Тонак
Такое многослойное нанесение получается
Вечером умываюсь, протираю лицо лосьоном, мажусь дифферином

: Alkesta 12 Apr 2010, 09:44

Базирон наносится на чистую кожу, а уже потом поверх него при необходимости можно нанести увлажняющий крем (минут через 20-30).
И вообще у вас просто бутерброд получается - такой плотный Клин Ак, да еще и солнцезащитный, тональный - ужас!

: ПростоMusic 12 Apr 2010, 21:00

а ктонить умывался водой с растворенной морской солью?

: candylane 10 May 2010, 16:49

1) Ежедневно с утра и на ночь:

- Neutrogena Visibly Clear Гель-маска 2 в 1
["Активные компоненты:
Природные коллоидные глины (бентонит и каолин) - активно очищают поры, вытягивая загрязнения и излишки кожного жира за счет абсорбирующей способности компонентов, сужают поры и стимулируют обменные процессы в коже.
Салициловая кислота - мягко отшелушивает кожу от мертвых клеток, которые делают цвет лица тусклым, а кожу неровной."]

- Neutrogena Visibly Clear Лосьон тройного действия
["Активные компоненты:
Салициловая кислота - мягко отшелушивает кожу от мертвых клеток, которые делают цвет лица тусклым, а кожу неровной.
Экстракты ромашки и алое - стимулируют процессы заживления тканей, обладают противовоспалительным, смягчающим и антисептическим действием.
Касторовое масло - активный биокомпонент, образующий защитный барьер и предотвращающий кожу от высыхания."]

- Neutrogena Visibly Clear Увлажняющая эмульсия без жиров
["Активные компоненты:
Экстракт алоэ - стимулирует процессы заживления тканей, обладает противовоспалительным, смягчающим и антисептическим действием.
Салициловая кислота - мягко отшелушивает кожу от мертвых клеток, которые делают цвет лица тусклым, а кожу неровной.
Глицерин - захватывает и удерживает воду в нижележащих слоях кожи, оберегая кожу от пересушивания."]

2) Скинорен Гель (Ежедневно утром и на ночь)

3) Faberlic EXPERT Программа "Обновление кожи" (Re-Surface Active) (раз в неделю)
- Химический пилинг с АНА кислотами (на основе 9% гликолевой кислоты, PH 3,5)
- Faberlic EXPERT Re-Surface Active Микродермабразия и энзимный микропилинг
- Faberlic EXPERT Re-Surface Active Крем SOS-терапия и востановление для чувствительной кожи

4) Маска из бадяги (раз в неделю)

: Lamb 15 May 2010, 12:06

Утро:
Мыло Clinique
Термальная вода Vichy
(по моему опыту не стоит с утра пользоваться средствами для жирной кожи(тоники, крема), через час после применения таких средств все-равно начинаю блестеть, а после термальной воды лишь чуть - чуть к середине дня)
Если за ночь что-то выскочило - зинерит (когда заканчивается меняю его на корректор от Clinique, и так чередую)

Вечер:
Мыло Clinique
Тоник Clinique anti blemish
Если если есть воспаления - зинерит

Раз в неделю - маска из голубой, или зеленой глины
Раз в 2 месяца - диета (3 дня только яблоки, овсянка и вода), не для кожи, просто полезно.

Такой схемой я научился практически сводить на нет легкую степень УБ, которая вызвана повышенной жирностью кожи. По рекомендации врача пытался пить ацетат ретинола, дозу не превышал, но после него голова болела так, что я готов был разбить ее об стену и выл от боли.

Еще раз повторю, это конечно, только мое мнение, и применимо только для людей с легкой степенью, но я считаю, что с утра не нужно использовать тоники и крема для жирной кожи, будет только хуже. Да и на ночь можно только тоником обойтись.
И еще совет - не покупайте ПЕНКУ Clinique, она неоправданно дорогая, и пенится очень плохо, чтобы появилось ощущение чистоты, нужно раза 3 подряд умыться. А вот мыло их мне вообще подошло отлично.



: печальная 15 May 2010, 13:30

Цитата(ПростоMusic @ 12 Apr 2010, 21:00 ) *
а ктонить умывался водой с растворенной морской солью?


Я умывалась, кроме раздражения на лице ничего больше не дало. Вообще соль еще больше вытягивает прыщей это лично мое мнение.

: Юленька18 20 Jun 2010, 11:43

Утро:
1. Умывалка Эфаклар
2. Лёд(отвар ромашки)
3. Тоник Himalaya
4. Базирон точечно
5. Увлажнялка или крем с УФ фильтром
Вечер:
1. Умывалка Эфаклар
2. Тоник Himalaya
3. Диферин на всё лицо
4. Если лицо слишком стянутое или сухое,то Пентанол
1 раз в неедлю маска из глины+лимонный сок+морская соль+эфирное масло чайного дерева, бергамота, грейпфрута(действует как пилинг)
2 раза в неделю маска желток+касторовое масло(питает кожу)
1 раз в две недели увлажняющая маска Эйвон(из SPA серии)

: alf27 20 Jun 2010, 16:09

По лету моя схема выглядит более чем скромно.
УТРО
1. Умываюсь (могу просто водой, могу гелем гарньер для нормальной кожи, остатками геля эксфолиак, либо умывалкой кларанс для комбинированной и жирной кожи)
2. Протираю кожу розовой водой (могу добавить пару капель масло чайного дерева)
3. Термальная вода
4. Крем могу вообще не наносить, если нет необходимости (если есть, то авен гидранс оптималь лежер, либо сыворотку увлажняющую кристина).
5. Если иду на работу, то тональник, пудра и бронзат.
ВЕЧЕР
1. если есть макияж, то биодерма себиум Н2О
2. умываюсь утренними вариантами
3. Розовая вода
4. Термальная вода
5. кремом не пользуюсь, если беспокоит сухость, то сыворока кристина и спать
Иногда маски из глины, скраб биодерма себиум и увлажняющая маска биодерма гидрабио.

Кстати, напечатаю рекомендации по летнему уходу за жирной проблемной кожей главврача корпорации эстетической медицины "Оптимед" (кто не знает официальный представитель холли ленд в России). Мне эти рекомендации очень нравятся.
1. Утром умойтесь обычной водой, после этого протрите кожу ватным диском, смоченным очищенной (фильтрованной) водой, отваром трав (мяты, мелисы, петрушки, ромашки) или лосьоном на основе лекарственных растений с противовоспалительным и противосеборейным действием. Помните, что для приготовления летних травяных отваров необходимы лекарственные растения, не повышающие чувствительность кожи к УФ-излучению. Кстати, по-моему петрушка таки относится к травам, повышающим чувствительность кожи к УФ-излучению.
2. Если состояние кожи комфортное и вы не собираетесь пользоваться декоративной косметикой, можно обойтись и без косметических средств. Если же вас ощущение сухости и стягивания или вы хотите сделать макияж, нанесите крем с легкой текстурой или гель. В солнечную погоду при выборе крема/геля предпочтение нужно отдать составам, включающим УФ-фильтры.
3. Перед выходом на улицу в солнечные дни нанесите на открытые участки солнцезащитное средство, предназначенное для жирной кожи.
4. В течение дня при желании очистить и освежить кожу, например, после пребывания в пыльном помещении или на улице, протрите кожу очищенной водой, отваром трав или лосьоном.
5. Вечернее очищение проводите особенно тщательно. Умойтесь, используя жидкое мыло или гель, затем протирте кожу очищенной водой, отваром трав или лосьоном. При комфортном состоянии кожи можно ограничиться только этим. Но если беспокоит сухость или раздражение, а также после пребывания на открытом солнце необходимо нанести на кожу средство на основе пантенола, витамина С, молочной сыворотки, экстракта алое и т.д.
6. При выраженном сальном блеске, расширенных порах, гипркератозе 1-2 раза в неделю в домашних условиях оказаы мини-процдуры, включающие пилинг-гоммаж и поросуживающие маски
7. При необходимости 1 раз в 3-6 недель проводится процедура атравматическй чистки в условиях косметического кабинета.
Эта схема корректируется и дополняется в зависимости от возникновения каких-либо проблем, например, себорейного или солнечного дерматита и др.

: Emanuil 20 Jun 2010, 16:34

Утро:
1.Умываюсь гелем для проблемной кожи(тут особой разницы нет)
2.Лёд с отваром ромашки и календулы
3.Дуак гель(Бензол пироксид 5%+Клиндамицин 1%)
4.Увлажняющий крем Avene Clean-AK или как то так называется-)
Вечер:
1.Умылся всё темже
2.Тот же лёд с отваром трав
3.Нанашу Retin-A(Tretinoin 0.05%) скоро будит 0,1%.
4.И тот же увлажняющий крем.

Эта схема вообще для лета неподходит поэтому никому её летом использовать несаветую.Мне приходится всё время скрыватся от солнца, как вампир-)

: fleya 3 Oct 2010, 01:06

Надо бы с чего-то начать, видимо отсюда.
Мне 22, проблемная кожа с 15 лет. Пыталась лечиться "бабушкины советами", то бишь делала кремики, маски и другие мазилки. Состояние кожи периодически улучшалось, но за дней 10 перед месячными высыпает (впрочем, как у большинства). Но в этот раз вылезло что только можно, и где только можно. Может чего-то не хватает в уходе? Если поможете хоть с каким советом, буду весьма признательна!
Итак, чего я делаю с собой любимой:
УТРО
1. натощак 5 таблеток активированного угля (чтобы почистить кровь, начала совсем недавно принимать), если не поможет, пойду пить тройчатку Эвалар(от паразитов). Говорят, это наследственное
2. умывание(любой умывающий гель, в крайнем случае пенка, только чтоб пенились хорошо), промокаю лицо салфеткой
3. больше ничего наложить не могу-- все сразу хочется или смыть, или кожа выглядит как зеркало(блестючая и натянутая)
4. из декоративной, только если тушь и карандаш для глаз, и помада гигиеническая

ДЕНЬ
лицо жирнеет, поэтому иногда(!) умываюсь водой, промокаю полотенцем. Протереть салфетками не могу-- лицо опять станет как зеркало

ВЕЧЕР
1. умываюсь гелем/пенкой
2. на все лицо наношу СкиноНорм

Похоже, что этого недостаточно, но кремы после умывания мои лицо и психика не переносят(

Спасибо за любую помощь!

: Draw 16 Oct 2010, 22:46

Здравствуйте. Я Александр, 17 лет, г.Санкт-Петербург. Вот мой способ борьбы с злосчастными последствиями "природы"( или экологии huh.gif )

1) Самый животрепещущий вопрос-чем умываться =) Использую гель Garnier от прыщей и следов от них.
Плюсы - после умывания кожа заметно чище, а ментоловый запах освежает.
Минусы - в самом начале применения,эдак через неделю,пошло раздражение вокруг рта (выглядит как красный поврежденный участок кожи,с шелушением). Н-да,обычно у меня такое от средств Clerasil, но здесь я решил все таки не выбрасывать,а продолжить использование...Через неделю все прошло. Чудеса какие-то.Я так и не понял что это было...

2) После умывания юзаю Зинерит. Толстым слоем намажу, а потом хожу и вдыхаю этот аромат biggrin.gif Иногда даже бывает чувствую его у себя во рту)))
...Вообще,это идеальное средство против маленьких прыщиков. Их он стирает с лица уже через неделю. Против красных больших воспалений он вообще неэффективен. Действие на них-просто гасит. Угри просто засовываются внутрь, и оставляют красное пятно. Если прекратить использование препарата-они вылезают как ни в чем не бывало.

3) Это маски из белой и черной глины...

=D Не смотря на всю "ядерность" моего " курса лечения" ( не увлажняю ничем,так как Зинерит не сильно сушит мою кожу. Можно даже сказать,не сушит вообще) эти маски очень хорошо используются мной,так как результат от них хорош.
...разницы между черной и белой не вижу. Есть одно но-белая глина сушит реально сильнее,чем черная. mellow.gif

Так вот, такую схему я уже юзаю 3 недели. Были такие проблемы, как расширенные поры, угри (на щеках,лбу,подбородку), черные точки (нос,подбородок,лоб). Сейчас имею кожу без больших воспалений (имеются незначительные на лбу,которых совсем не видно). Большие угри на щеках,коих было ровно 3 штуки-ушли внутрь,оставив красные следы на память angry.gif Поры стали чистыми,поэтому черных точек нет. Как закончится курс Зинерита, хочу запастись Скинореном или Базироном. Как думаете, что из этих двух средств будет более уместно в моем случае?

: Draw 16 Oct 2010, 22:47

Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

: алимка 18 Oct 2010, 16:02

Цитата(Draw @ 16 Oct 2010, 22:47 ) *
Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

я думаю можно, ничего страшного не произойдёт, если вы будете конечно использовать например одно средство утром, а другое вечером.

: ИришКа 19 Oct 2010, 09:01

Цитата(Draw @ 16 Oct 2010, 23:47 ) *
Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

не надо их вместе использовать. Они сами по себе по отдельности слишком агрессивны, а тем более вместе.Лучше поберегите кожу. Хотя вы пишете, что Зенерит вам не сушит, но все-таки лучше сначало одно средство допользовать. А дальше Вам нужно будет смотреть по ситуации на лице. Если прыщи все еще будут появляться, то лучше базик. А если только пятна, то можно и скинорен попробовать, или что-то похожее.

: Psyhodelic 19 Oct 2010, 10:33

утро.
умывалка эксфолиак
метрогил на воспаления(если есть)
крем Дюкре Керакнил с АНА на щеки и Биодерма Себиум Гидра на лоб и нос(насморк задолбал,а биодерма увлажняет ок)
штукатурка.
(не знаю,может сюда еще и базирон подключить вместо метрогила?)
вечер.
умывалка эксфолиак.
маски из белой/голубой/черной глины с кефиром,лимонным соком.
салицилка,если есть воспаления
клензит на все лицо. или метрогил,если есть воспаления.

В общем то и все кажется...

: Draw 19 Oct 2010, 11:26

Цитата(ИришКа @ 19 Oct 2010, 09:01 ) *
не надо их вместе использовать. Они сами по себе по отдельности слишком агрессивны, а тем более вместе.Лучше поберегите кожу. Хотя вы пишете, что Зенерит вам не сушит, но все-таки лучше сначало одно средство допользовать. А дальше Вам нужно будет смотреть по ситуации на лице. Если прыщи все еще будут появляться, то лучше базик. А если только пятна, то можно и скинорен попробовать, или что-то похожее.


Ну,вообще я сначала думал о Базироне. Потом начитался о том,что это средство ядернее Зинерита. Ну я и подумал,что если моя кожа Зинерит выдерживает кое-как,то на Базироне совсем иссохнет)) Поэтому задумался о Скинорене, но все же меня берут сомнения о малоэффективности этого препарата. Увлажнить кожу не проблема,а вот лечить прыщи-дело очень,очень трудное. Запускать я не хочу,как это было раньше,сейчас слава богу перешел со средней на легкую форму,и моя главная задача сейчас это не дать ухудшиться состоянию кожи.

: ИришКа 20 Oct 2010, 08:20

Цитата(Draw @ 19 Oct 2010, 12:26 ) *
Ну,вообще я сначала думал о Базироне. Потом начитался о том,что это средство ядернее Зинерита. Ну я и подумал,что если моя кожа Зинерит выдерживает кое-как,то на Базироне совсем иссохнет)) Поэтому задумался о Скинорене, но все же меня берут сомнения о малоэффективности этого препарата. Увлажнить кожу не проблема,а вот лечить прыщи-дело очень,очень трудное. Запускать я не хочу,как это было раньше,сейчас слава богу перешел со средней на легкую форму,и моя главная задача сейчас это не дать ухудшиться состоянию кожи.

Можно попробовать Клензит С и потом обычный Клензит(это дженерик дифферина, но менее агрессивный, в том смысле, что кожу не так сильно сушит). у меня сейчас совсем легкая степень(иногда правда бывает, что высыпает, как раз сейчас это происходит), я спасаюсь Клензитом.
Еще можете вместо скинорена попробовать Керакнил от Дюкрэ - очень хорошая вещь)))

: Draw 20 Oct 2010, 15:19

Цитата(ИришКа @ 20 Oct 2010, 08:20 ) *
Можно попробовать Клензит С и потом обычный Клензит(это дженерик дифферина, но менее агрессивный, в том смысле, что кожу не так сильно сушит). у меня сейчас совсем легкая степень(иногда правда бывает, что высыпает, как раз сейчас это происходит), я спасаюсь Клензитом.
Еще можете вместо скинорена попробовать Керакнил от Дюкрэ - очень хорошая вещь)))

Спасибо за совет=). Купил вчера Базирон,и знаете... Не верю что на него у кого то могут быть страшные побочки!! Вчера намазюкал вечером как обычный крем, тонким слоем,а на утро воспаленные 2 воспаленных прыщика,которые были страшные и желтые,стали красными и маленькими. А кожа-мягкая мягкая =)Кстати, Зинерит конечно не сушил,но от него чувство змеиной кожи на лице,а от Базирона вообще нет никаких ощущений. В общем,рано делать выводы,но я доволен))) biggrin.gif

: Alkesta 20 Oct 2010, 17:03

Ну, один раз - это еще не показатель, может, вы тоже рано радуетесь biggrin.gif Конечно же, надеюсь, что это не так smile.gif
Вообще у меня тоже от Базирона единственная побочка - это пересушенность, да и то если я не в меру много наношу за раз. А так если тонким слоем, без фанатизма, то он моей коже уже как родной biggrin.gif

: Артемия 20 Oct 2010, 19:33

Я тоже базироном пользуюсь - обожаю его просто! Все мгновенно воспаления снимает. Только близко к глазам его нельзя наносить - иначе лично у меня глаза наутро опухают.

: Draw 20 Oct 2010, 19:52

Цитата(Alkesta @ 20 Oct 2010, 17:03 ) *
Ну, один раз - это еще не показатель, может, вы тоже рано радуетесь biggrin.gif Конечно же, надеюсь, что это не так smile.gif
Вообще у меня тоже от Базирона единственная побочка - это пересушенность, да и то если я не в меру много наношу за раз. А так если тонким слоем, без фанатизма, то он моей коже уже как родной biggrin.gif

Я тоже надеюсь что у меня не вылезут никакие побочные эффекты и что нибудь неприятное biggrin.gif

: кусинамила 22 Oct 2010, 21:53

а какая разница меду клензитом и клензитом с??

: ИришКа 25 Oct 2010, 08:29

Цитата(кусинамила @ 22 Oct 2010, 22:53 ) *
а какая разница меду клензитом и клензитом с??

В Клензите Се есть антибиотик(клиндамицин)+адапален, а обычный - это дженерик дифферина

: ПоБеДа 25 Oct 2010, 15:37

А я вот была у одного профессора, так он мне сказал: "Никаких умывалок, только детское мыло,все остальноё может только усугубить!" ((((((((
Так вот! Мой "режим"!
УТРО умываюсь детским мылом. А потом наношу маскирующий карандаш на все лицо (у меня прыщей уже не много,но всё лицо в шрамах и пятнах особенно лоб). Потом, как осбожусь, когда вечером, когда и раньше прихожу домой и умываюсь пенкой и детским мылом. Чтобы кожа дышала.
ВЕЧЕР умываюсь опять мылом детским и мажу дифферином.

Раньше делала маски с белой глиной...пока не делаю... mellow.gif

: antiZadrot89 26 Oct 2010, 22:13

Добрый вечер,Дамы и Господа!

Редко посещаю форум, нет возможности создавать отдельную тему, кто увидит данное сообщение- советую попробовать!

Итак делаем небольшое лечение(сразу добавлю,что не сторонник использования косметики, так как считаю,что она обладает временным эффектом,причем слабым )

Ну что ж начнем:


Тип кожи для лечени- ЖИРНАЯ!!!!
ЧТо нужно для лечения - голубая глина , эфирные масла (чайное дерево, фенхель, жожоба , цитронелла, иланг иланг, пачули,зверобой), водка, чистотел, порошок бадяги, перекись водорода 3 %, Умывалка для лица(Лично я использую Gernier 3 в 1)

Итак начну с того,что у меня лицо было было средней степени тяжести, кожа напоминала губку с многочисленными рубцами.

Начинаем лечение с 2-х вещей- 1.Железная дисциплина и 2.Вера в описанную методику. Если вы упрямы и у вас эти пункты вызвали сомнение,то дальше не читайте даже!


Итак поехали:
1. С утра и вечером перед другими процедурами обязательно пользуемся умывалкой,причем именно как написано в инструкции garnier именно 1-2 раза в неделю использую ее с утра как маску. Это делается, как все прекрасно понимают для очищения лица от грязи и зачисткой его перед другими процедурами.

2. Маска из голубой глины (использовать каждый день) - завариваем чистотел(лично я покупал в пакетиках), 1 пакетик на 1/3 часть стакана, так чтобы раствора хватило для заправки 2-х масок, остужаем(иначе глина теряет свойства), и заправляем в глину! далее добавляем эфирные масла - чайное дерево ,жожоба, фенхель- 3 капли, цитронелла, иланг иланг, пачули- 2 капли, итого на маску получится 15 капель(больше не желательно, потому что во-первых, и этого количества достаточно, а во-вторых слишком много масел закупоривает поры и масла становятся во вред,в-третьих масло увлажняют кожу, потому что глина без них очень бы сушила , особенно при описанной тут каждодневной методике), накладываем каждый вечер на предварительно очищенное лицо, держим 30 минут(знаю,что сейчас налетят "специалисты " и начнут говорить,что не более 15 минут и 1-2 раза в неделю, но слушать или нет, как я уже писал выше ваше дело ). Эфирные масла увлажнаяют кожу, так что можете не покупать бездейственные питающие кремы и тоники,масла лучше всего питают . Перед сном смываем маску, кожа будет приятная, гладая,чистая и достаточно увлажненная маслами. Делаем каждый день, за исключением субботы и среды.

3. Среда- разгрузочный день для кожи, пусть отдохнет, умываемся толко умывалкой утром и вечером.

4.Суббота - спиртовой день ,с утра умываемся теплой водичкой, затем протираем кожу спиртом, вечером протираем кожу спиртом (лично я предпочитаю водку или салициловую кислоту) , 1 раза в неделю будет достаточно! и полезный спирт, убивающий микробы, в то же время его не много,что не повредит кожу!

Продолжаем данную процедуру в районе нескольких недель, а лучше 3 недели-месяц! Эффект данный процедуры- нормализуются обменные процессы кожи,благодаря питанию маслами и микроэфлементам глины, спирт и чистотел - убивают все бактерии, субботний спирт подсушивает прыщики!

Итак после этого у вас либо вовсе изчезнут прыщи, но скорее всего останутся небольшие угри, а скорее пятна от них, черные точки и останутся рубцы, от них мы колдуем следующую стадию.

Итак 2-стадия

Сразу отпишу по поводу нее- она СУРОВА,но как вы хотели, от шрамов и пигментных пятен просто так не избавляются, запустили мы себя до такого- изволим терпеть!!!

1. Бадяга разбавляется раствором перекиси 3%, 1 к 1, добавляются эфирные масла , на этот раз по 1 капле каждого, ибо глина напитала кожу ими достаточно уже, так что в большом количестве их нет смысла использовать, можно в принципе вообще без них, но я делаю через раз, т.е 1 маска из бадяги с ними, другая нет!
ВНИМАНИЕ - во время бадяги глину и АБСОЛЮТНО никакие другие средства не используем!
Итак, через ДЕНЬ наносим маску из бадяги на лицо . Сразу предупреждаю - Бадяга сильное средство и жечь и колоться будет довольно сильно! Желательно наносить под вечер,чтобы за ночь более-менее спала краснота, и так через день, можно через 2! Да и помните втираем очень сильно, не жалея себя!
Наносим на 20-30 минут, ждем высыхания и сильно втирая смываем теплой водой. ПОсле этого эффект как стекловатой прошлись по личику, но предупреждаю еще раз,особенно Дам! не пытайтесь кожу увлажнять или питать кремами будет только хуже, пусть она отдохнет от химии и напитается кислородом!
Повторяем бадяжную процедуру 5 раз, кожа после 2 маски начнет лезть пластами, так что не пугайтесь, так оно и должно быть, не обдирайте ее, пусть лезет! после 5 масок, ждем 1-2 дня, а затем делаем для лица 7-10 минутную паровую ванну!

Далее даем коже отдохнуть день и неделю используем процедуру # 1 c чистотелом , глиной и умывалкой и спиртом
Через неделю наносим еще 5 масок , как и первый раз!=)

Кожа при этом лезет пластами и обновляется, так что терпим и забиваем на взгляды окружающих ,потом они еще завидовать будут!

Эффект- в данный момент у меня нет угрей, нет застойный пятен, рубцы значительно разгладились, а были очень сильные и старые ( до полного разглаживания необходимо повторить процедуру через полтора-два месяца, потом еще раз такую же!)!

Итак мы затратили полтора месяца на процедуру, даем коже отдохнуть и восстановиться после такой серьезной обработке! используем умывалку и глину, естественно теперь уже не каждый день ,глину можем теперь 2 раза в неделю ,спирт- протирание только в суботу вечером!

: QWERTY1171 27 Nov 2010, 15:31

Всем привет. Кратко о себе: парень 18 лет. Есть немного угрей и следов после прошлых. Кожа - немного склонная к жирности
Цель: избавиться от угрей и следов прошлых, нормализовать кожу и цвет лица.


Вот какую схемку подобрал.

1. Умыване: Nivea for men глубоко очищающий гель для умывания
2. Тонизирование : Garnier: очищающие антибактериальные диски
3. Увлажнение: Nivea for men успокаивающий крем.
4. Бадяга или угресол.

Есть ли замечания по поводу схемы?
у меня такие вопросы:
1. правильная липослоедовательность нанесения средств?
2. Что лучше - бадяга или угресол.
3. Увлажняющий крем от нивеа не только увлажняет но и очищает, нужно ли такой, если очистка на первой стадии идет?


Если кто может - подскажите свои схемки. Спасибо всем.

: SkazkaGrez 27 Nov 2010, 17:29

Моя схема проста.
Умывалка, потом крем для жирной кожи.
Все сделано своими ручками, кожа не жирная, матовая, без воспалений.

Тип кожи изначально - жирный, склонный к андрогенозависимым высыпаниям.

: Alkesta 27 Nov 2010, 18:42

Цитата(QWERTY1171 @ 27 Nov 2010, 15:31 ) *
...
Есть ли замечания по поводу схемы?
у меня такие вопросы:
1. правильная липослоедовательность нанесения средств?
2. Что лучше - бадяга или угресол.
3. Увлажняющий крем от нивеа не только увлажняет но и очищает, нужно ли такой, если очистка на первой стадии идет?
Если кто может - подскажите свои схемки. Спасибо всем.

1. Угресол (как и другие лечебные средства) наносятся на чистую кожу, то есть по идее перед ним не должно быть даже тоника и уж тем более крема. Увлажняющий крем можно нанести после, минут через 30. А зачем увлажняющий крем перед Бадягой я вообще не очень поняла.

2. Очень странный вопрос. Угресол - это лечебное средство против воспалений, а Бадяга - это уже для борьбы с пост-акне. Вы уж определитесь, что вас больше беспокоит - воспаления или пост-акне smile.gif

: GOLDовая 27 Nov 2010, 20:43

А моя система вот:
Умываюсь биодермой на два раза
Мажу флюид шанель для жирной кожи
штукатурюсь
прихожу смываю штукатурку детским мылом, потом биодермой
брызгаю термальной водой урьяж
мажу биодерма акн. вот.

: QWERTY1171 28 Nov 2010, 03:36

Цитата
1. Угресол (как и другие лечебные средства) наносятся на чистую кожу, то есть по идее перед ним не должно быть даже тоника и уж тем более крема. Увлажняющий крем можно нанести после, минут через 30. А зачем увлажняющий крем перед Бадягой я вообще не очень поняла.

2. Очень странный вопрос. Угресол - это лечебное средство против воспалений, а Бадяга - это уже для борьбы с пост-акне. Вы уж определитесь, что вас больше беспокоит - воспаления или пост-акне


Спасибо за подсказку. Что ВЫ скажите о подобраных средствах? Может есть более эффективный набор?smile.gif

: ionero 28 Nov 2010, 12:47

Цитата(GOLDовая @ 27 Nov 2010, 20:43 ) *
Умываюсь биодермой на два раза

А зачем на два раза? huh.gif

: Papam 28 Nov 2010, 13:04

утром: умываюсь (правда не всегда) гелем для умывания от урьяж.через некоторое время использую автозагар(не думаю,что это нужно писать,оо ладно),но правда в основном в областях вокруг глаз для придания свежего вида лицу))) если кожа сухая,перед выходом применяю пантенол или антиружер от avene(частенько бывает,что кожа сухая). раньше применял также базирон на воспаления и полувоспаления(ну не знаю как назвать,когда прыщ не болит,нажимать не больно, но гной там явно есть), но что-то я в нем разочаровался и решил лишний раз не травмировать кожу

вечером: всегда,Как приду,сразу же использую ту же умывалку от урьяж,потом,через час на самые яркие красные пятна мажу диакнель от avene+на воспаления. и за час до сна повторяю процедуру,но уже почти на все лицо диакнель.

2 раза в неделю маску из белой глины делаю вечером(в воскресенье и среду),перед этим использую умывалу(все ту же)+гоммаж от beaute oceane. не думаю,что гоммаж уместен,но хочу просто перед маской максимально очистить кожу,чтобы глубже в поры проникала глина.после маски раньше брызгал на лицо термальную воду,а то кожа сухой становится,но недавно термалка закончилась(от все того же avene) и использую пантенол

: Дориан 28 Nov 2010, 13:48

Мне 23. Утром умывалка от Виши Нормадерм, потом крем Акномега 100, вечером тоже самое. Если соскочил прыщ мажу либо Базироном, либо эфиркой чайного дерева. Три раза в неделю отшелушивающий гель от Эксфолиака. Маски делаю с белой глиной. Все smile.gif

: таис 2 Dec 2010, 19:09

Утром:
1. Не умываюсь, протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьоном
2. Протираю лицо спиртовым лосьоном (выписал дерматолог)
3. Точечно ( на проблемные места) мажу розекс, а когда впитается (мин через 5-7) мажу всё лицо регецином
4. Макияж наношу поверх регецина и розекса
Вечером:
1 Умываюсь с гелем Гарнье чистая кожа
2. Точечно ( на проблемные места) мажу розекс и хожу так весь вечер
3. Протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьоном
4. На ночь мажусь дифферином


: NataliePoulain 12 Jan 2011, 22:00

Мне 21. Мучаюсь УБ с 14 лет, но сейчас в лёгкой степени, даже могу ходить без тональника. Беспокоят иногда 3-4 прыщика, а так - жирный лоб, пятна(на пару тонов темнее обычной кожи) на подбородке, лбу и чуть-чуть на щеках.

Утро:
1) Boutique d`Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор. Масс-маркет, но за последнее время он радует меня гораздо больше, чем, например, умывалка от Ля Рош Позе.
2) Faberlic двойное дыхание - матирующий крем-гель. Матирующих средств пробовала много (одно из средств мне даже сама косметолог готовила), пользуюсь именно этим, потому что оно дешевое, матирует и не пересушивает.
3) Тональник от Люмине с морошкой (при первых признаках старения), написано, что оздоравливает кожу, с витаминками. Он не слишком плотный, вкусно пахнет, пятен на одежде от него почти нет. И он со светоотражающими частичками.
4) Румяна на скулы, тушь, бальзам бельведер зелёненький.

Вечер:
1) Boutique d`Elite очищающий гель для жирной кожи
2) Boutique d`Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор
3) Какой-то самопальный ядреный тоник со спиртом, изредка его на лоб.
4) Faberlic двойное дыхание - матирующий крем-гель.
5) На прыщики (если есть) - либо дифферин, либо угрисепт, либо базирон.
6) На пятнышки - либо медерму, либо регецин. (причем, от медермы кожа немного "зудит")
7) На губы - бальзам бельведер, чаще же - мёд.
8) На ресницы и брови - масло для роста бровей и ресниц (помогает, купила в аптеке, оно в тюбике как у туши)

Между делом использую:
1) АХА - пилинг от Фаберлик
2) Глины разные, маски из глин с травами
3) Маска из израиля на основе морских водорослей
4) Медовые маски
5) Маска из молотой овсянки, соды, меда и воды
6) Сто рецептов красоты - маска очищающая с белой глиной и лимоном.

И ещё я совершенно не понимаю с чем связан тот факт, что у меня внезапно вообще исчезают с лица проблемы на какой-то период (где-то месяц-два ни жирности, ни даже мелких прыщиков), а потом появляются. Это не связано со стрессом, временем года, циклом и, как мне кажется, вообще ничем. =)

: asdarw5g 13 Mar 2012, 00:28

Скажите, правильно ли я делаю если после умывалки (очищающего геля Эффлокар если это важно) и лосьена протираю лицо салициловой кислотой или левомицитиновым спиртом? Или надо в обратной последовательности делать - сначала эта кислота/спирт, а потом умывалка и др.косметика?

: надюша 13 Mar 2012, 09:36

в программах ухода.которые мне встречались тоники и лосьоны пронумерованы цифрой 2,а умывалки 1,так что правильно делаешь.

: asdarw5g 13 Mar 2012, 14:47

Это понятно, но я спрашивал немного другое. К примеру салициловую кислоту надо мазать до тоника/лосьена, или перед?

: lucky17 18 Mar 2012, 17:40

Привет всем))
во-первых, хотелось бы посоветовать поменьше пользоваться тональным кремом,пудрой и т.п.Во всяком случае,не каждый день.
во- вторых,не нужно сушить кожу и мучить ее всевозможными масками,скрабами и т.п.
в-третьих,кожу нужно питать, т.е. наносить любой питательный крем после каждого умывания

МОЯ СХЕМА.
1.умывание теплой водой с гелем "Пропеллер".Он стоит копейки,но в отличие от того же "Клерасила" не сушит кожу;
2.нанесение питательного крема;
3. в обед Тоник "Делекс" ,после я наношу "Скинорен-гель".Поскольку кожа у меня чувствительная,я наношу его вообще на крем,чтобы лишний раз не раздражать;
4.вечером умывание,также с гелем;
5.питательный крем;
6.на ночь "Дифферин".

Один раз в неделю очищать лицо мочалкой(губкой,щеточкой),предварительно распарив над ромашкой.ОДИН раз в неделю грязевая маска.Один раз в месяц косметолог.



: marinet2808 18 Mar 2012, 19:07

мне 25 проблема с лицом с 19, мне лично не лореали не гараньеры вообще не подходят, столько на них денег выкинула жуть, сейчас я пользуюсь умывашкой от израильской фирмы кристина (мне ее посоветовала моя косметолог), хорошо бережно очищает, выравнивает цвет, потом наношу либо маску той же фирмы для проблемной кожи либо маску из глины (зеленая), затем лосьеном протираю тоже "кристина", затем либо увлажняющим кремом, либо если есть воспаления "изотрексин гель" кстати последнее помогает мне 100% когда года два назад меня высыпало по страшному, я обратилась к дерматологу, спасибо ей большое, она назначила курс лечения (антибиотики, болтушки, диеты, очищение организма сорбентами, а также этот чудо гель), я использовала два тюбика, лицо полностью очистилось, но и теперь держу его про запас, кстати насчеи зинерита, и скинорена мне они абсолютно не помогли, хотя тут пишут что им помогает....

: Sasha1987 18 Mar 2012, 22:22

Цитата(lucky17 @ 18 Mar 2012, 18:40 ) *
Привет всем))
во-первых, хотелось бы посоветовать поменьше пользоваться тональным кремом,пудрой и т.п.Во всяком случае,не каждый день.
во- вторых,не нужно сушить кожу и мучить ее всевозможными масками,скрабами и т.п.
в-третьих,кожу нужно питать, т.е. наносить любой питательный крем после каждого умывания

МОЯ СХЕМА.
1.умывание теплой водой с гелем "Пропеллер".Он стоит копейки,но в отличие от того же "Клерасила" не сушит кожу;
2.нанесение питательного крема;
3. в обед Тоник "Делекс" ,после я наношу "Скинорен-гель".Поскольку кожа у меня чувствительная,я наношу его вообще на крем,чтобы лишний раз не раздражать;
4.вечером умывание,также с гелем;
5.питательный крем;
6.на ночь "Дифферин".

Один раз в неделю очищать лицо мочалкой(губкой,щеточкой),предварительно распарив над ромашкой.ОДИН раз в неделю грязевая маска.Один раз в месяц косметолог.


И как результат??

: Haya 19 Mar 2012, 01:15

Цитата(marinet2808 @ 18 Mar 2012, 18:07 ) *
мне 25 проблема с лицом с 19 потом наношу либо маску той же фирмы для проблемной кожи либо маску из глины (зеленая)

Маски каждый день что ли?

: loza12 16 Jul 2012, 00:30

Использую серию Exfoliac, сначала умывалка, потом лосьон, потом крем Акномега. Раз в неделю - маска на фруктовых кислотах Кора, или маска из глины

: Adigirl 30 Jul 2012, 21:09

Напишу о своем подходе,вроде за несколько лет мучений нашла свои продукты)
Утро:
-гель Авен Клинанс
- кубики замороженого кофе вместо тоника
- крем Ля Рош Позе Эффаклар К

Вечер
-пенка для снятия макияжа от Натуры Сиберики
- дегтярное мыло
-термальная вода от Виши вместо тоника
- крем от Боди Шоп с маслом чайного дерева

перед этими самыми трепетными днями в месяце использую Базирон)

: Papa1Jones 9 Aug 2012, 08:39

Для парней:
Косметолог посоветовала мне умывашку Holy Land "Double Action". В итоге я пользуюсь ей уже больше года. Не сушит кожу, увлажняет, рассасывает рубцы. По запаху сначала нужно привыкнуть, пахнет пожалуй как нефтью smile.gif Применяю утром и вечером.
Привозят мне её под заказ, т.к. в магазинах я её не находил (может плохо искал?), за небольшой флакон 800 помоему, побольше стоит 1500. Большого хватает на 4 месяца размеренного употребления.
Плюсы:
Не нужно никакого увлажнения и доп средств, все делает само.
Год назад была средняя степень, на сегодняшний день ни одного воспаленного элемента. Есть камедоны, но их видно только если с лупой стоять. Когда раз в 3-4 дня хожу в сауну их вообще как будто нет. (месяц не ходил, на отдыхе)

Так же:
Базирон очень тонким слоем на ночь (днем на кожу вообще ничего не наношу), по желанию.
Воздержание 10-14 дней, потом 1 день базироном мазать после оного раз в 3 часа 2 раза.

: Эжени 9 Aug 2012, 10:31

Расскажу и я про свою)

Утром:
Гель Эксфолиак, Биодерма Сенсибио H20 протираю лицо, Ля рош Позе Эффаклар Дуо.
Вечером добавляю ещё скинорен. Как уход неплохой, но только им проблему акне не решишь, это однозначно)

: smile89 17 Sep 2012, 14:02

Утро:
умывание (сейчас натуральное мыло с серой)
тонизирование (увлажняющий тоник от La Roche Posay или кубики льда из отвара тысячелистника)
увлажнение (сейчас масло от Dr.Hauschka)
Затем наношу минеральную пудру и макияж

День:
когда прихожу домой, смываю макияж мицеллярной водой или молочком и прохожусь тоником с кислотами

Вечер: лечение
умывание (то же мыло, но с какой-нибудь скрабящей щеточкой или спонжиком)
тонизирование как с утра
крем (сейчас на ночь наношу дифферин гель)

Вечером после умывания делаю через день какую-нибудь маску (успокаивающую, очищающую, пилинг-сорбент с зеленым чаем от Мирра или просто смешиваю овсянку с морской солью и пару капель эфирных масел чайного дерева и лаванды).

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:01

мой рецепт хорошей красивой кожи-протираюсь кубиком льда с заваренным чистотело, каждое утро! крем ласьен не пользусь танальником так как он закупоривает поры,пользуюсь скинореном, зинеритом. но все равно могут перед месячными выскакивать прыщики, но таких глубоких грасных воспалленых нету.

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:03

а вообще следует еще правльно питаться одними средсвами и косметикой полного эффекта не добиться все должно быть в комплексе, питание витамины и средства для лечения Акне!

: squash 14 Oct 2013, 02:03

Я все время пробую что-нибудь новое, но в лечении УБ наибольший эффект был заметен от крема Авен Диакнеаль, Ихтеолового мыла марки Holy Land. Ещё из аптечных мазилок больше всего понравился Скинорен - после нанесения жирный блеск пропадает и розовых болезненных прыщиков становится меньше, только белые многочисленные маленькие гнойнички

: LadyInBlack 4 Feb 2014, 13:38

На данный момент у меня уход такой:
Утро:
1) ежедневный скраб Acnacid (он как гель для умывания с микрочастичками, мельче песка, кожу не раздражает ни капельки)
2) любой не липкий тоник без спирта , сейчас уже чуть чуть на дне остался тоник Биокон для кожи 20 +
3) увлажняющий крем для жирной кожи с репейником и розмарином L`erbolario (Crema Viso pelli impure аlla Bardana e all Rosmarino)
4) пудра Lumene Natural Code.

Вечер:
1) Фреш - гель для умывания и снятия макияжа Биокон с мятой и лаймом.
2) Иногда потом умываюсь скрабом Acnacid.
3) тоник Биокон 20+
4) На ночь иногда наношу гель пилинг планета органика (я в курсе, что в инструкции написано держать 10-15 минут, но он ооочень слабенький по составу как пилинг и я грешу им на всю ночь). В другие дни это опять же увлажняющий крем для жирной кожи с репейником и розмарином L`erbolario. Раньше еще наносила улиточный гель Purebess погуще, хорошая штучка, но закончилась.

Как дополнительный уход использую маски : натуральные из овсянки или аспирин+мёд, очищающая маска Greenmama с подорожником, очищающая термо-маска Acnacid.

: Зёжик 21 Jun 2014, 10:20

Доброго времени суток =)
Всё время пользуюсь лечебной косметикой и дерматолог сказала мне, что несмотря на давно чистое лицо, мне с нёё слезать нельзя.
Я поинтересовался - всю жизнь пользоваться только лечебной? - "Да" - услышал я в ответ.

Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

: Haya 23 Jun 2014, 01:28

Цитата(Зёжик @ 21 Jun 2014, 10:20 ) *
Доброго времени суток =)
Всё время пользуюсь лечебной косметикой и дерматолог сказала мне, что несмотря на давно чистое лицо, мне с нёё слезать нельзя.
Я поинтересовался - всю жизнь пользоваться только лечебной? - "Да" - услышал я в ответ.

Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

А ты хочешь поэкспериментировать?
Если и думаешь отказаться от лечебной косметики (вообще, что ты имеешь в виду под этим?), то делай это очень постепенно.
Но, думаю, некоторые средства всё равно необходимо оставить на постоянной основе.

: Зёжик 23 Jun 2014, 07:02

Цитата(Haya @ 23 Jun 2014, 02:28 ) *
А ты хочешь поэкспериментировать?
Если и думаешь отказаться от лечебной косметики (вообще, что ты имеешь в виду под этим?), то делай это очень постепенно.
Но, думаю, некоторые средства всё равно необходимо оставить на постоянной основе.



Спасибо за рекомендации (=
Я не говорил, что отказываюсь полностью. Просто не устраивает немалая стоимость средств по уходу.
Хочется обычными средствами (да хоть "Чистая линия") пользоваться ^^,

: Haya 23 Jun 2014, 12:35

Цитата(Зёжик @ 23 Jun 2014, 07:02 ) *
Спасибо за рекомендации (=
Я не говорил, что отказываюсь полностью. Просто не устраивает немалая стоимость средств по уходу.
Хочется обычными средствами (да хоть "Чистая линия") пользоваться ^^,

Кроме того, если не силён в этом сейчас, то начинай уже - учи ингредиенты косметики. Сам поймёшь, что "Чистая линия" тебе вряд ли подойдёт. Если не хочешь вернуться к проблемам с кожей.

И чем ты сейчас из "лечебного" пользуешься?

: Зёжик 25 Jun 2014, 18:06

Цитата(Haya @ 23 Jun 2014, 13:35 ) *
Кроме того, если не силён в этом сейчас, то начинай уже - учи ингредиенты косметики. Сам поймёшь, что "Чистая линия" тебе вряд ли подойдёт. Если не хочешь вернуться к проблемам с кожей.

И чем ты сейчас из "лечебного" пользуешься?



Мда, по ингридиентам у меня незачет =)
Сейчас у меня Урьяж: Умывалка гель, Лосьон, по утрам увлажнение mat', и по вечерам Restructurant

: Алексей656 21 Dec 2014, 20:38

25 лет ,тяжелая форма акне
Принимаю Акнекутан
Умываюсь утром и на ночь пенкой Сетафил (очень хорошая!)
После бритья лосьон Нивеа антибактериальный
2 раза в неделю принимаю ванну с солью Доктор Сольморей

Кто нибудь может посоветовать чем мазать спину и грудь (стоит вспотеть и все воспаляется)?

Что не помогло : пробовал пользоваться Клерасилом (прыщей становилось только больше)
пробовал Базирон за 2 недели использования результат был ужасен (глубокие воспаления)
пробовал Зинерит , хорошее средство ,но лет 7 назад когда проблема акне появилась, переусердствовал и немного сжег им кожу ,теперь на него аллергия дикая..
так же принимал Роаккутан ,вообщем то он мне и помог , щас повторяю курс ,но уже Акнекутаном.
вот такие пироги...
Всем добра tongue.gif

: lesnaya 23 Dec 2014, 16:31

Цитата(Зёжик @ 21 Jun 2014, 10:20 ) *
Доброго времени суток =)
Всё время пользуюсь лечебной косметикой и дерматолог сказала мне, что несмотря на давно чистое лицо, мне с нёё слезать нельзя.
Я поинтересовался - всю жизнь пользоваться только лечебной? - "Да" - услышал я в ответ.

Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

а с чем это связано,что дерматолог так категоричен?

: lesnaya 23 Dec 2014, 16:37

у меня схема такая:утром и вечером умываюсь перемолотой овсянкой-лучшей умывалки ,очищающей до скрипа,увлажяющей кожу и стягивающей поры за много лет не нашла ,перепробовав от дешёвого масс-маркета до супердорогого люкса,тоник лечебный с женьшенем ,(мне кажется,это вообще не принципиально какой-главное,не нивея какая-нибудь),а крема-Холи ленд днейвной и ночной. Раз в неделю их же маска абр

: 19анди89 6 Jan 2015, 02:05

Цитата(lesnaya @ 23 Dec 2014, 17:37 ) *
у меня схема такая:утром и вечером умываюсь перемолотой овсянкой-лучшей умывалки ,очищающей до скрипа,увлажяющей кожу и стягивающей поры за много лет не нашла ,перепробовав от дешёвого масс-маркета до супердорогого люкса,тоник лечебный с женьшенем ,(мне кажется,это вообще не принципиально какой-главное,не нивея какая-нибудь),а крема-Холи ленд днейвной и ночной. Раз в неделю их же маска абр


Привет у меня вопрос по Тоникам.Ты когда его используешь,после умывания до нанесения крема?
И еще кстате отличная маска королева елена на айхерб можно заказать,из натуральных элементов,и эффект нереально крутой,сам объем тюбика впечатляет. unsure.gif

: Chaika75 17 Jan 2015, 23:06

Мой ежедневный уход:
Норева Мерк Очищающий отшелушивший гель для лица и тела Матидиан
Норева Мерк Матидиан Дневной матирующий уход
Ля Рош Позе Крем тональный жидкий для чувствительной кожи Толеран Тон Флюид.SPF25
Норева Мерк Матидиан Ночной детокс-уход

2 раза в неделю Норева Мерк Отшелушивающая маска Эксфолиак




: Ромка15 18 Jan 2015, 16:19

Страдаю тяжелой стадией акне и себореей. Умываюсь лактацид феминой. Врач посоветовала. Спирты убрал,ибо они лишь сушат и портят кожу. Хочу перейти на Ля Роше или Авен,ибо врач рекомендовала их лечебную косметику. Утром мажу лицо Биодерма себиум или Эксфолиаком. Вечером дуак гель.
Ежедневно "ДЫШУ" над кипятком с морской солью.

: dar666 27 Jul 2019, 20:39

Моя схема:
1. Утром: умывалка (чаще всего Авени, может быть корейская). Макияж: на чистую кожу мист или термалка (не остановилась на одной фирма), флюид (Five Elements Terra Balancing Fluid), бб (SECRET KEY Finish up), пудра (вариантов много), румяна (вариантов много), хайлайтер (gosh), туш (много вариантов) и тинт или помада. Вместо теней обычно тушую карандаш.
2. Вечер: гидрофилка, умывалка, увлажняющая маска. Зимой пантенол минут на 20. Каждые 3-4 дня пилинги или скатки. На ночь всегда кислоты.




Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)