Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Термальная вода

: eirene 20 Nov 2006, 14:34

Кто-нибудь пользуется термальной водой? Насколько нам это необходимо?
Я купила баллончик Виши, брызгала на лицо утром и вечером. После этого были ощущения покалывания на воспаленных участках (именно на прыщиках, а не на всей коже), значит какая-то реакция все-таки была. После обыкновенной воды из-под крана (она у нас просто ужасная) никакого покалывания лица не было. Но баллончик закончился уже через неделю sad.gif Стоит почти 300 рублей. Для меня это дорого. Я не могу каждую неделю платить по столько за воду.. :roll:
Теперь не знаю, стоит ли все-таки её покупать или особой пользы она не принесет?
Кто-нибудь еще пользовался? Особенно продолжительное время?

: Dylan 1 Feb 2007, 16:37

умываться ей хорошо если часто это делать прыщиков будет меньше,но дорого поэтому вода из под крана

: Вера 1 Feb 2007, 23:45

Зимой не пользуюсь термальной водой,а летом постоянно!Мне очень нравится,особенно после пляжа или солярия.Кожа сразу свеженькая,не блестит и отлично увлажнена,можно даже без крема обойтись.Но вот какой-то положительной динамики в борьбе с прыщами не заметила.

: eirene 2 Feb 2007, 10:15

Я на неё теперь просто подсела biggrin.gif Каждые полторы недели покупаю.
От самих прыщей она, конечно, не лечит, но за кожей обалденно ухаживает.
Очень хорошо помогает, если еще лечиться дерматологическими препаратами. Я до и после процедур обязательно побрызгаюсь термальной водичкой, чтобы лицо подправить. Меньше сухости, раздражения и шелушения тогда biggrin.gif

: Miha-m 2 Feb 2007, 11:26

Помоему это не так термальная вода хороша как из под крана хреновая sad.gif .
Пару лет назад отдыхал я в Карпатах и умывался родниковой водой и за всё время небыло ни одного прыщика biggrin.gif , а когла вернулся домой всё пошло по старому sad.gif

: Agrinelle 12 Feb 2007, 09:54

А кто-нибудь знает как термальной водой по-научному правильно пользоваться? Может кто из специалистов подскажет? :roll:

: eirene 12 Feb 2007, 14:19

А что значит "по-научному"?
Просто как пользоваться написано на баллоне - распылить на нужный участок кожи. Некоторую воду нужно через несколько секунд промокнуть (Виши, Авен), некоторую, наоборот, не промокают, а ждут, когда сама высохнет (Урьяж).

: eirene 12 Feb 2007, 14:29

Я, кстати, теперь покупаю воду не по 150 мл, а по 300, потому что очень здоровская получается экономия, да и бегать в аптеку так часто не надо. Сейчас пользуюсь водой Урьяж, очень довольна smile.gif В ней больше всего полезных минералов (но она и самая дорогая). После подсыхания на ресничках остаются какие-то беленькие кристаллики, которые рассыпаются в пыль, если до них дотронуться. Так что эта водичка не надуфательство :wink:

: Agrinelle 12 Feb 2007, 19:26

Цитата(eirene)
А что значит "по-научному"?  


Это значит кому она подходит по медицинским показаниям; как правильно, сточки зрения специалиста (косметолога, дерматолога), ею пользоваться; можно ли при угрях и т. п.

: eirene 12 Feb 2007, 23:28

Цитата(Agrinelle)
Цитата(eirene)
А что значит "по-научному"?


Это значит кому она подходит по медицинским показаниям; как правильно, сточки зрения специалиста (косметолога, дерматолога), ею пользоваться; можно ли при угрях и т. п.

Показания простые - уход за чувствительной кожей и кожей детей. Применяется при любом раздражении кожи (зуд, покраснения), при отеках, при сухости, после лекарственных средств, после жесткой грязной воды, бритья, после солнца, укусов насекомых и т.д.
А если нужно мнение специалистов, попробуйте спросить в "Вопрос-ответ", там, возможно, скорее ответят smile.gif

: sboY 17 Feb 2007, 15:57

Хочу купить себе вот такую http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=4867 (описание)
Термальная вода La Roche - Posay
La Roche - Posay / Франция
Упаковка: 300мл

У нас она стоит примерно 360рублей.

: new 22 Feb 2007, 15:28

термальная вода может вызвать аллергию, надо консультироваться с ДЕРМАТОЛОГОМ.
Не делайте опыты на себе, это ведь серьёзно.

: eirene 22 Feb 2007, 16:22

Цитата(new @ 22 Feb 2007, 15:28 ) *
термальная вода может вызвать аллергию, надо консультироваться с ДЕРМАТОЛОГОМ.
Не делайте опыты на себе, это ведь серьёзно.

И что же в ней содержится такого, что относится к аллергенам?
Эту воду рекомендуют для ухода за грудными детьми и за кожей, склонной к аллергии cool.gif Вы хоть понимаете, насколько чувствительная у грудничков кожа?
Может дадите почитать конкретные случаи, у кого термальная вода вызывала аллергию? Или это чисто ваше умозаключение?

: eirene 22 Feb 2007, 16:32

На всех термальных водах стоит пометка "гипоаллергенно". Это само по себе уже означает, что риск аллергических реакций сведен к минимуму. Так что не надо без оснований народ пугать. Умывшись простой водой из-под крана, шанс заработать аллергию в разы больше. Но вы же не советуете консультироваться с дерматологом по вопросу, стоит ли вам ставить на себе такой опыт, как умывание простой водой, это ведь серьёзно! cool.gif

Вот я еще одну вашу темку нашла и в ней ответила:
http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=52&view=findpost&p=7016

: Kate 14 Mar 2007, 17:21

Цитата(eirene @ 12 Feb 2007, 23:28 ) *
Это значит кому она подходит по медицинским показаниям; как правильно, сточки зрения специалиста (косметолога, дерматолога), ею пользоваться; можно ли при угрях и т. п.
Показания простые - уход за чувствительной кожей и кожей детей. Применяется при любом раздражении кожи (зуд, покраснения), при отеках, при сухости, после лекарственных средств, после жесткой хлорированной воды, бритья, после солнца, укусов насекомых и т.д.
А если нужно мнение специалистов, попробуйте спросить в "Вопрос-ответ", там, возможно, скорее ответят smile.gif

Её можно использовать вместо увлажняющего крема?

: eirene 14 Mar 2007, 18:01

Kate, об этом в инструкции ничего не говорится.
Я все же использую еще и крем, т.к. мне кажется, что у крема более продолжительное действие. У меня кожа суховата. А у кого нормальная, то может можно и без крема unsure.gif

: loban 15 Mar 2007, 23:01

у меня на фотке средство AVENE на термальной воде хватает надолго и ничем не хуже 200мл стоит 550р

: Kate 15 Mar 2007, 23:47

ну вот, теперь не знаю, какую термальную воду выбрать huh.gif

: eirene 16 Mar 2007, 10:36

В интернете полного состава воды я не встречала. У меня сейчас под рукой только баллоны Ля Рош и Урьяж.
Напишу для сравнения. Может быть кто-нибудь еще напишет про Авен и Виши.

Минеральных вещ-в на 1л:

Bicarbonates
URIAGE - 390 mg
LA ROCHE-POSAY - 387 mg

Calcium
URIAGE: 600 mg
LA ROCHE-POSAY: 149 mg

Silicates
URIAGE: -
LA ROCHE-POSAY: 31,6 mg

Magnesium

URIAGE: 125 mg
LA ROCHE-POSAY: 4,4 mg

Selenium

URIAGE: -
LA ROCHE-POSAY: 53 mg

Cuivre, Zinc
URIAGE: 160 mg
LA ROCHE-POSAY: <5 mg

Sulfates
URIAGE: 2.860 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Chlorures
URIAGE: 3.500 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Sodium
URIAGE: 2.360 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Potassium
URIAGE: 45,5 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Silicium
URIAGE: 42 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Mn
URIAGE: 154 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Cu
URIAGE: 75 mg
LA ROCHE-POSAY: -

Fer
URIAGE: 15 mg
LA ROCHE-POSAY: -

http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=4867
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1543&id=4106
http://www.mr.ru/?action=card&cid=6&id=425
http://www.mr.ru/?action=card&cid=6&id=139

Лично по моим ощущениям самое выраженное действие у Урьяж, но она подсушивает эпидермис.
Самое мягкая вода - Ля Рош.
Авен и Виши самые нейтральные.
Но каждой из вод я пользовалась на разных стадиях акне - от сильно воспаленного лица, подвергаемого лечению, до теперешнего вполне сносного состояния. Если бы мое лицо не претерпевало никаких изменений, ощущения могли бы быть и другими.

: Kate 16 Mar 2007, 20:22

Остановила свой выбор на Ля Рош-Позе.
В аптеке долго выбирала между Урьяж и Ля Рош...В итоге подействовало наверно то, что мне сказали, что Урьяж более соленая по вкусу rolleyes.gif (кстати, мне еще сообщили, что она по консестенции больше сходна с плазмой крови!...что имелось в виду, до сих пор не поняла dry.gif ).

: eirene 17 Mar 2007, 20:26

Kate , ага, Урьяж по вкусу точно солененькая smile.gif Про плазму тож не поняла huh.gif

: FunnyEll 18 Mar 2007, 07:46

Соленая. А соленая вода, как известно схожа по составу с плазмой крови, такие же элементы и минералы и собственно структуры. Ах да еще она очень хорошо кожей впитывается. Отсюда и рекомендуют купаться в ванной с морской солью.

Хотела не очень лестные отзывы написать, что я думаю о термальной воде и ее составе, а потом поняла, а смысл? Я вас все равно не переубежу и если вам нравится, да ради бога.

Сама делаю дома, обычную воду: кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды. Только приходится каждые три для новую делать. Что в принципе мне не затруднительно. Вот еще подумала может в эту водичку морской соли добавить.

о морской соли http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=post&do=reply_post&f=2&t=1695

: Kate 18 Mar 2007, 14:45

В настоящее время наиболее известные источники термальной воды находятся во Франции, Чехии, Италии, Венгрии, России. На нашем рынке представлена термальная вода преимущественно французского происхождения.

3 особенности термальной воды
Чистота. Вода разливаетя в спреи непосредственно возле источников. Предприятия оборудованы по последнему слову техники: информатизация производственных процессов, строжайшее требование к чистоте воздуха, сырья и конечной продукции, постоянный микробиологический контроль и т.д. Условия полной стерильности позволяют сохранить природное богатство и чистоту воды без искусственных консервантов. В термальную воду не добавляют красители и отдушки.
Гипоаллергенность. Термальная вода не вызывает никаких раздражений, что доказано в ходе клинических испытаний.
Универсальность. Водой можно пользоваться в любое время в любом месте, даже поверх макияжа., - только предварительно прочитайте инструкцию по преминению. Она подходит и детям, и взрослым.

URIAGE
Термальная вода Урьяж добывается из источника во Франции в местечке Урьяж-ле-Бен, у подножия Альп. Сегодня Урьяж-ле-Бен - одна из ведущих термальных лечебниц Франции. Термальная вода Урьяж уникальна по своим дерматологическим и косметическим свойствам. это единственная природная изотоническая вода. Это значит, что в таком растворе не нарушается целостность клеток и не изменяется их размер. Его можно мравнить с физиологическим раствором. Другое свойство, обусловлеающего уникальность термальной воды Урьяж, - ее состав. Она самая богатая минеральными солями и олигоэлементами, в том числе кальцием, медью, марганцем, цинком, кремнием, калием, которые сообщают ей все свои целебные свойства. Вода увлажняет кожу, успокаивает раздражения, защищает кожу от воздействия свободных радикалов, оказывает противовосполительное действие. Она начинает действовать сразу после распыления. Ее не нужно подсушивать или промокать.

VICHY
Термальная вода Vichy также родом из Франции, добывается в городке Виши. Она имеет богатый менеральный состав. Ее благотворное действие на кожу обусловлено присутствием 17 минералов и 13 микроэлементов, играющих важную роль в метаболических процессах кожи, а также уникальными природными качествами. Это живая вода, не воссоздаваемая в лабораторных условиях. Термальная вода Виши успокаивает кожу и повышает ее естественные защитные функции.

Статья содрана из журнала "Prolife", расспространяемого в аптеках "36,6"

: Милана 18 Mar 2007, 18:49

Термальная вода отличный способ увлажнение кожи) мне она очень нравится)

Цитата
кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды

лучше? Да напрасно компаниями тратятся миллионы долларов на разработки, усовершенствование состава термальной воды)))
залезна на сайт посмотреть для чего ромазулан используется, стало немного не по себе..
Особые указания

Раствор Ромазулана для наружного и местного применения (0.5 столовой ложки на 1 л воды) можно использовать с повязками, для промывания, а также для клизм, полосканий и влагалищных спринцеваний


FunnyEll, Вообще надо засекретить ваш рецепт от компаний производящих термальную воду)
от греха подальше)))))

: FunnyEll 18 Mar 2007, 19:11

Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700

: Anonimka 1 May 2007, 10:48

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 07:46 ) *
Сама делаю дома, обычную воду: кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды. Только приходится каждые три для новую делать. Что в принципе мне не затруднительно. Вот еще подумала может в эту водичку морской соли добавить.

А в каких пропорциях разбавляешь? И как этот Ромазулан действует на кожу? на что влияет?

: FunnyEll 1 May 2007, 12:04

Цитата(Anonimka @ 1 May 2007, 15:48 ) *
А в каких пропорциях разбавляешь? И как этот Ромазулан действует на кожу? на что влияет?


Не хочу повторятся. Здесь писала...
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=128

Ромазулан- это настойка ромашки (но спирта там очень мало).

: Gicci 3 May 2007, 10:35

очень часто слышу, люди пользуются термальной водой в течение дня.
поэтому не могу не спросить, наносите ли вы ее на тональное средство и на макияж в целом?

сама пользуюсь термальной водичкой уже несколько лет. сейчас в основном большие баллоны La Rоche-Posay.
как правило, наношу на распаренную кожу, чтоб всякие витаминки и минералки проникали наверняка )).

а по поводу водопроводной воды мне в свое время косметолог со стопроцентной уверенностью говорил, что умываться ей строго запрещено. лучше нацедить воды из домашнего фильтра, покупать минералку или той же термальной.
хотя я вот с трудом понимаю все эти манипуляции. одно дело под добротной струей смывать все эти пенки для умывания и т.п., другое - поливать себе из чашки, размазывая грязь по лицу...

: eirene 3 May 2007, 10:55

Я на макияж ни разу не распыляла. Слышала, что так можно делать, но все равно как-то побаиваюсь. Мне все-таки кажется, что это может испортить макияж unsure.gif
Тоже была идея умываться минералкой, но мне это все-таки не удобно sad.gif Тоже люблю прополоскаться в большом количестве воды из крана tongue.gif А после водопроводной воды, уже термалка smile.gif

: kengurushka 11 May 2007, 12:56

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 20:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ой...чё не знаю,того не знаю...Вот была я в Карловых Варах...А ведь хлещут заразы blink.gif и не прекращают. Их и пьют, и умываются...и ваще их там фик знает сколько...Этот от язвы, этот от печёнки. За скока лет не выпили, а сколько "волшебной" воды вообще в пустую вытекает. В принципе, он на то и источник,чтоб источать... Канеш, не факт , что водичка 100% оттуда...но,думаю, проверена и приближена к "идеалу"

: eirene 11 May 2007, 13:25

Можете считать меня сколь угодно наивной, обдураченной фирмачами и т.п., но я верю, что термальная вода добывается из термальных источников.
Все эти названия: Урьяж, Ля Рош-Позэ, Авен - это географические названия этих источников. И позднее так назвали лечебные дерматологические центры, которые рядом с ними построили. Там лечат кожные болезни. Про Ля Рош-Позэ, кстати, на сайте написано, что эту лечебницу построил Наполеон для своей армии (а могли бы водой из водопровода им раны промывать).

Раствор ромазулана не может называться "термальным", ибо слово "термы" означает *копирую с Грамоты.ру* "подземные воды и источники с температурой выше средней годовой для данной местности (в геологии)". Термальная вода, соответственно - это вода из таких вот источников, и только. А не из-под крана, чем там её ни разводи.

Мне нравится ухаживать за лицом такой водичкой, эффект положительный. У каждой разный набор минеральных веществ, я подбираю себе воду по потребности. Но чаще всего выбираю Урьяж, т.к. её действие сильнее остальных.

Цитата
Вы представляете, что такое источник? А речка? Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Это подземные источники, а, конечно же, не речка smile.gif Нефть уж сколько качают, а она все не заканчивается wink.gif

: Loreljaj 11 May 2007, 14:55

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 20:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700

Боржоми - это в Грузии, а не во Франции wink.gif

: Anonimka 11 May 2007, 15:37

А что водичка от разных марок сильно отличается чтоли?
Я собираюсь купить Avene (у нас 300 мл стоит 376 рэ). Блин, а Урьяж по-моему дороже...

: eirene 11 May 2007, 16:13

Цитата(Anonimka @ 11 May 2007, 16:37 ) *
А что водичка от разных марок сильно отличается чтоли?
Я собираюсь купить Avene (у нас 300 мл стоит 376 рэ). Блин, а Урьяж по-моему дороже...

Отличается, конечно, у всех разный минеральный состав. В одной кальция больше, в другой - селена и т.д. Я на предыдущей странице для сравнения написала про две воды. Самая высокая концентрация всякого разного из таблицы Менделеева в Урьяже, но это и так чувствуется (она соленая на вкус, оставляет белый налет из кристаллов на ресницах и на лице), но в Урьяже больше всего хлора (но надеюсь, это не выходит за рамки допустимого).

Авен, конечно, у вас дороговато стоит. У нас в принципе тоже есть места с такой ценой, но я покупаю за 345. А за 410 уже Урьяж 300 мл. (в мой Жуковский привезли наконец-то Урьяж, но цену задрали обалденную - 350 р. за 150 мл angry.gif )

: Anonimka 12 May 2007, 08:59

Ёлки... не могу решить какую водичку купить.. blink.gif
Т.е. лучше всего брать все-таки Урьяж?
Вроде по цене меня Авен устраивает, но если Урьяж намного лучше и действенней, то я уж лучше (простите за тавтологию) на нее разорюсь.. biggrin.gif

: fedos24 17 May 2007, 18:52

а мне урьяж не понравился-кожу щипит, пользуюсь авен

: fedos24 23 May 2007, 15:30

Для тех, у кого жирная кожа и не любит протираться тониками/лосьонами в течение дня.
Распыляешь термальную воду не жалея на лицо, так чтоб капало, ждешь чуть-чуть, но не до полного высыхания как в инструкции, вообще можно не ждать. Промокаешь лицо одноразовым платочком. Эффект, как будто умылся. Мне очень понравилось, хотя все индивидуально.
И еще, у меня такое чувство, что все так и делают rolleyes.gif ...........первооткрыватель, мля wink.gif

: FunnyEll 5 Jun 2007, 17:04

многие косметические фирмы выпускают спреи с термальной водой. Если в течение дня наносить на лицо, декоративная косметика лучше держится; кроме того, мелкие струйки воды прекрасно массируют кожу.

Обычная минеральная вода действует ничуть не хуже. Перелейте минералку в бутылку с распылителем и несколько раз в день орошайте ею лицо. Это помогает очистить поры и увлажнить кожу, которая летом теряет влагу из-за солнца, а зимой из-за ветра мороза и отопления.


: Незабудка 5 Jun 2007, 18:15

А как вожу минеральную распылять? Термальная вода фирменная имеет дозатор специальный удобный. А обычный дозатор не подойдет. Попросту может макияж испортить.

: Electra 10 Jul 2007, 13:26

А не думаете ли вы, что на жирную кожу и еще какую-то воду, токо хуже станет и распространит прыщи? Я думаю, уж лучше на чистую, посе умывания, например. Я полбаночки Ля-Рош за вечер избрызгала в жаркий день перед компом дома и воспаления уменьшились и кожа получше. Но регулярно использовать термальную воду мне неудобно

: Dem 13 Jul 2007, 13:39

у меня вопрос бывает ли термальная вода не соленой? Просто купил я "ТЕРМАЛЬНЮ ВОДУ БАНЬЕЛЬ ДЕ Л'ОРН" а она не соленая smile.gif ЗЫ: думал, что должнно быть соленой т.к виши соленая smile.gif
Сайт ихний : http://www.pik-france.ru/dermophil/term_voda.htm

: eirene 13 Jul 2007, 13:43

Dem, ищи на бутылке в составе натрий и хлор - это и будет соль. Состав минералов в каждых водах разный, какие-то менее соленые, какие-то более.
Кстати, спасибо за ссылку, я про такую водичку еще не слышала. А сколько стоит?

: Dem 13 Jul 2007, 14:07

Я покупал 300ml за 308р ( со скидкой) . ЗЫ: Покупаю я термальную воду чтобы успокоить раздраженую кожу после базирона + просто так для освежения smile.gif Пока вроде нормальная водичка этой фирмы. (Купил только сегодня)

: Dem 13 Jul 2007, 18:34

Ещё вопрос: Сколько времени нужно держать термальную воду на лице?

: Dem 29 Jul 2007, 21:21

Наверно не правильно выразился smile.gif Через какое время нужно промакивать салфеткой? Или оставить до полного впитывания?

: Dem 1 Aug 2007, 10:10

Термальные воды: кто есть кто »
Распространение косметики на термальной воде по всему миру не случайно, только наличие ее в качестве активного компонента обеспечивает любому крему лечебный эффект. Такая косметика подходит, как правило, даже людям с дерматологическими проблемами, обеспечивая не только необходимый косметический уход, но и лечебный эффект.

В обзоре представлены средства самых известных марок лечебной косметики, которые вы сможете найти в аптеках Вашего города.
Термальная вода Vichy
Самая известная в России марка лечебной косметики. Благотворное действие данной термальной воды на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами.

Благодаря успокаивающему действию на кожу и способности повышать её защитные силы, ориентирована на чувствительную кожу и обладает способностью эффективно устранять признаки раздражения, отечности и усталости.

Термальная вода из источника Святого Луки - самая высокоминерализованная во Франции 5,1 г/л, рН 7,4. Она имеет температуру на выходе из источника 27,3 градусов и относится к группе натрий-бикарбонатных вод. Её химический состав очень богат. Она содержит 17 минералов и 13 микроэлементов, играющих жизненно важную роль в метаболизме кожи и является своеобразной "живой водой", её невозможно воссоздать в лабораторных условиях.

Термальную воду Виши рекомендуется наносить 2 раза в день. Обязательно необходимо промакнуть салфеткой лицо через 30 секунд, так как вода полностью не впитывается.
Продукт гипоаллергенен, дерматологически протестирован, не вызывает образования угрей, не закупоривает поры.

Активный состав: бикарбонаты, натрий, свободный углекислый газ, хлор, сульфаты, кальций, калий, кремний, магний, бор, железо, марганец, цинк, медь и другие элементы.

Особенно рекомендуется для ухода за чувствительной и раздраженной кожей, перед нанесением косметики и после демакияжа. Прекрасно снимает шелушение и покраснение кожи, повышает естественные защитные функции кожи.
Термальная вода Uriage
Термальная вода Урьяж - природная изотоническая вода (клетки кожи под ее воздействием не меняют своего размер).

Уникальная концентрация минеральных элементов делает воду Урьяж незаменимым средством для ухода за чувствительной кожей: она успокаивает, уменьшает красноту, увлажняет верхние слои эпидермиса и усиливает естественные защитные механизмы кожи. Вода начинает действовать сразу после распыления.

Активный состав: натрий, кальций, кремний, марганец, медь, алюминий, литий, железо, цинк, магний, калий, сульфаты, хлориды, бикарбонаты.

Основные эффекты: противовоспалительный, антирадикальный, смягчающий, защитный, антибактериальный.

Не требует промокания салфеткой, так как впитывается полностью. Возможно применение перед нанесением дневного крема, после демакияжа, для закрепления макияжа, для увлажнения кожи в течение дня, снимает напряжение с глаз (можно распылять с открытыми глазами), матирует кожу, снимает раздражение после дермабразии и пилинга.

Термальная вода с успехом применяется в детской практике для снятия раздажения и зуда при дерматитах у детей (с первого для жизни).

Специфический запах термальной воды обусловлен минеральными солями, входящими в состав и отсутствием отдушек.

Марка появилась в России недавно, но по праву считается одной из самых лучших по мнению специалистов.
Термальная вода La Roche-Posay
Основное отличие термальной воды ЛяРошПозэ - высокая концентрация селена, который обладает антирадикальными свойствами, то есть эффективно предотвращает старение кожи. Оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, а также успокаивающее и противозудное. Снимает отечность и покраснения кожи.

Используется настолько часто, насколько это необходимо, для увлажнения, очищения кожи, не требует промокания салфеткой.

У этой термальной воды есть важное свойство повышения иммунитета кожи за счет присутствия в ней селена.

Предназначена для очень чувствительной кожи с дерматологическими проблемами. Рекомендуется при атопическом дерматите, экземе, псориазе, угревой сыпи и слабости капилляров.
Термальная вода Avene
Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода Авен дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта.

Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, с целью освежить кожу в случае усталости.

Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию. Термальная вода может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.

Вода упакована в стерильный блок. При применении требует промокания салфеткой.

Активный состав: бикарбонаты, сульфаты, хлориды, нитраты, фториды, бромиды, фосфаты, нитриты, кальций, магний, калий, нитрий, литий, железо, марганец, стронций, бор, цинк, кадмий, хром, медь, селен.

: nidorana 17 Aug 2007, 20:26

никогда раньше не пользовалась. сегодня купила маленький баллончик. посмотрим :-)

: kopakobana 6 Nov 2007, 11:31

мой дерматолог сказала, что это ненужная трата денег. может она просто о моем кармане заботилась..

: Velli 15 Nov 2007, 11:34

тоже давно наслышана о ней...но все равно не знаю какую выбрать...склоняюсь к Ля Рош...хотя у меня косметика Виши...может и водичку стоит купить Виши huh.gif

: xannna 16 Nov 2007, 13:24

Сейчас пользуюсь Avene для чувствительной кожи, вода нейтральная, использую на све очищенное лицо, на макияж, ничег оне течет, а главное, макияж не течет, и даже ЛЕТОМ!
Урьяж хочу попробывать.

: Cид 18 Nov 2007, 20:05

Купил сёдня термальную воду Урьяж.....ну ничё так wink.gif первый раз пшикнул,сухость кожи на подбородке не полностью исчезла...ну думаю она своё дело сделает cool.gif ощущения приятные

: xannna 18 Nov 2007, 20:16

Цитата(Cид @ 18 Nov 2007, 20:05 ) *
Купил сёдня термальную воду Урьяж.....ну ничё так wink.gif первый раз пшикнул,сухость кожи на подбородке не полностью исчезла...ну думаю она своё дело сделает cool.gif ощущения приятные

Водица эта не плохая, самая богатая микроэлементами (здес ьоней много написано, почитайте).
Сейчас я пользуюсь AVENE, у косметолога Лярош-Розе, вот подумываю о Урьяже.

: Constanse 18 Nov 2007, 20:52

Цитата
у меня вопрос бывает ли термальная вода не соленой? Просто купил я "ТЕРМАЛЬНЮ ВОДУ БАНЬЕЛЬ ДЕ Л'ОРН" а она не соленая ЗЫ: думал, что должнно быть соленой т.к виши соленая
Сайт ихний : http://www.pik-france.ru/dermophil/term_voda.htm

Тоже ее купила недавно, брызгаюсь помаленьку, пока не знаю какой эффект. Там написано что она для снятия раздражения, и для закрепления косметики.

: Dem 18 Nov 2007, 21:42

Пользовался термальной водой виши,дермофил, ля рош позе и урьяж. Имхо для проблемной кожи лучше всего Урьяж т.к подсушивает прыщики, но при этом снимает на коже покраснения, некоторое шелушение... Пользуюсь термальной водой только летом.

: xannna 18 Nov 2007, 21:57

Цитата(Dem @ 18 Nov 2007, 21:42 ) *
Пользовался термальной водой виши,дермофил, ля рош позе и урьяж. Имхо для проблемной кожи лучше всего Урьяж т.к подсушивает прыщики, но при этом снимает на коже покраснения, некоторое шелушение... Пользуюсь термальной водой только летом.

подписываюсь под Вашими словами

: Looser 29 Nov 2007, 15:06

Разбогател тут на Avene термальную =) купил сразу 300 мл, 150 мл получалась дешевле чем 300 мл всего на 90 рублей а разницы в 2 раза больше решил переплатить и сразу большую взять.
прикольная, после смытия тоналки и умывания следом Эксфолиаком пошикал на лицо и шею через минуту одноразовыми платочками носовыми промокнул. Ощущения и правдо приятные, покраснения многие спали и стянутости и сухости не было, после пантенол нанес в два раза меньше чем обычно, доволен результатом smile.gif Только не понял на упаковне написанно что после распыления подождать некоторое время а потом промокнуть остатки, сколько держать то примерно надо? Некоторое время понятие растяжимое smile.gif
Читал еще что можно поверх тоналки шикать типа для закрепления но наверное не рискну, думаю что все матирующие свойства норматйна распылит нафиг. Или кто-нибудь пробовал ее поверх норматона распылять? не слазил и не терялись потом матирующие свойства?

кстати перед распылением не удержался на руку шикнул и попробовал на вкус, и правдо в точности как обычная вода и по констистенции и по отсутствию вкуса и запаха.

: xannna 29 Nov 2007, 15:34

Цитата(Looser @ 29 Nov 2007, 15:06 ) *
... Только не понял на упаковне написанно что после распыления подождать некоторое время а потом промокнуть остатки, сколько держать то примерно надо? Некоторое время понятие растяжимое smile.gif
Читал еще что можно поверх тоналки шикать типа для закрепления но наверное не рискну, думаю что все матирующие свойства норматйна распылит нафиг. Или кто-нибудь пробовал ее поверх норматона распылять? не слазил и не терялись потом матирующие свойства.

Можно не промакивать салфтками, оставлять до полного впитывания! Кожа естественным путем высохнет. Потом уже наносить мази и крема.

Поверх макияжа распылять тоже хорошо, особенно когда сидишь на работе под кондиционерами, ничего не течет и матирующие свойства не исчезают.
И поверх норматона все нормально!

: Testosterone 29 Nov 2007, 21:58

xannna
А на крем-пудру, например AVENE(про которую вы мне рассказывали) можно? Или смажется и потечет все?А на корректор? smile.gif

: xannna 29 Nov 2007, 22:40

Можно, конечно. Я на воду наношу крем-пудру или после нанесения брызгаю. Все прекрасно держится.

: Птах 3 Dec 2007, 00:39

Товарищи, кто-нибудь вот этим пользовался? Как результаты? Я так и не понял, чем она отличается от простой термальной воды. unsure.gif Разве только ценой.



Урьяж Толедерм дермоочищающая успокаивающая вода
Лаборатории Биорга / Франция
Упаковка: флакон 250мл
Цена: 580 руб

Для гиперчувствительной реактивной кожи лица и контура глаз
Очищает. Успокаивает.
Благодаря ультрамягким очищающим агентам с высокой степенью переносимости очищающая вода ТОЛЕДЕРМ мягко снимает макияж и очищает гиперчувствительную, реактивную кожу, не травмируя и не высушивая ее. Обогащенная термальной водой Урьяж, обладающей успокаивающими и противовоспалительными свойствами, она моментально возвращает коже ощущение свежести и комфорта.
Гипоаллергенна.
Без ароматизаторов.
Без красителей.
Не содержит спирта.
Физиологический рН.
Без парабенов.
Способ применения:
Применять при помощи косметического тампона или диска. Не смывать.
Состав:
термальная вода Урьяж

: xannna 3 Dec 2007, 01:29

Ничем не отличается. Только что без пульверизатора. С другой стороны может экономичнее расход.
А так не плохая, для чувствительной кожи то что надо, только не распылять, а протирать лицо ею.

: AngryFiber 11 Dec 2007, 11:03

Цитата(eirene @ 20 Nov 2006, 16:34 ) *
Кто-нибудь еще пользовался?


Ога. пользовалась я как-то летом Ля Рош Позе. Купила сразу 400 мл, cool.gif Мне хватило на все лето. Понра, вроде воспалений меньше было и морщинок от обезвоженности ( я этим страдаю, как увлажню, все разгладится) но тож денег жалковато, около 500 рэ тогда заплатила.

Хочу попробовать Урьяж, потому что слышала что Авен все-таки сушит немного, стягивает, а зима все таки. (хоть термалка у них и дешевле).

Почему хочу зимой попользовацца? Батареи достали, воздух сухой.

Ну. или увлажнитель воздуха куплю. rolleyes.gif

: AngryFiber 11 Dec 2007, 11:05

а еще Урьяж хотела потому, что сейчас у меня крем с кислотами Исеак Урьяж, чтоб реакции не было никакой между ними. wink.gif

: xannna 11 Dec 2007, 11:11

Авен не сушит, вода для чувствительной кожи.
Просто водицв по составу все разные.

: Testosterone 12 Dec 2007, 13:46

Купил AVENE 300 мл.Водица на вкус, как простая минералка (пресная).
xannna правильно писала, что она самая нейтральная. Ощущения после распыления, как будто умылся чистой водой.
Кстати у меня подруга, увидев мою термалку, решила и себе тоже купить. Но в аптке ей сказали, что вода AVEN не самая лучшая, состав как у простой минералки. Ей посоветовали Урьяж. По деньгам получается немного дороже за теже 300 мл. , но по составу она намного интереснее.
Попшикал ее и кстати ощущения и вправду приятнее, чем после AVENE. Особенно хорошо успакаивает кожу после солярия и бритья.
Кстати мне в аптеке сказали, что термалку лучше хранить в холодильнике, якобы ее свойства так лучше сохраняются, да и холодненькая вода намного приятней на лице.

: Метросекуал 12 Dec 2007, 13:59

Цитата(Testosterone @ 12 Dec 2007, 13:46 ) *
Купил AVENE 300 мл.Водица на вкус, как простая минералка (пресная).
xannna правильно писала, что она самая нейтральная. Ощущения после распыления, как будто умылся чистой водой.
Кстати у меня подруга, увидев мою термалку, решила и себе тоже купить. Но в аптке ей сказали, что вода AVEN не самая лучшая, состав как у простой минералки. Ей посоветовали Урьяж. По деньгам получается немного дороже за теже 300 мл. , но по составу она намного интереснее.
Попшикал ее и кстати ощущения и вправду приятнее, чем после AVENE. Особенно хорошо успакаивает кожу после солярия и бритья.
Кстати мне в аптеке сказали, что термалку лучше хранить в холодильнике, якобы ее свойства так лучше сохраняются, да и холодненькая вода намного приятней на лице.

Но хранитьее не обязательно в холодильнике, можно просто в прохладном помещениии))) а то от черезмерного холода может потерять все свойства..)) А еще прохладная вода тонизирует и сужает поры лица..))

: eirene 12 Dec 2007, 14:14

Цитата(Testosterone @ 12 Dec 2007, 13:46 ) *
Кстати мне в аптеке сказали, что термалку лучше хранить в холодильнике, якобы ее свойства так лучше сохраняются, да и холодненькая вода намного приятней на лице.

Только не надо забывать, что прежде чем попасть к тебе в холодильник, она в подавляющем большинстве случаев хранилась n-ое время при комнатной температуре.
Да и вообще, очень спорное утверждение, имхо, скорее надуманное.
Например, в буклете Урьяж написано, что вода на выходе имеет температуру 27 градусов, и в дальнейшем прямо из источника вода поступает в стерильный блок и разливается в спреи "в своем природном состоянии", т.е. нигде не говорится, что ее охлаждают для сохранения свойств.
Я свою воду не охлаждаю.

: Looser 12 Dec 2007, 16:44

Не прошло и двух недель как заканчивается моя термалка Авен 300 мл sad.gif Думаю на недельку еще можно вытянуть, а думал что на месяц хватит, потом хочу что-нибудь другое попробовать. Что посоветуете? Как я понял из вдумчивого прочтения всего топика эффективнее всего Урьяж? Она на сколько дороже Авена? Так и не понял сушит она или нет кожу и подходит ли для чувствительной кожи.

а про термалку виши что никто не пробовал? но ИМХО 280-290 рублей за 150 миллилитров сколько она стоит это черезчур, на 1.5 недели мне хватит всего, лучше сотку доплатить и 300 мл чего-нибудь другого взять.

: eirene 12 Dec 2007, 17:52

Цитата(Looser @ 12 Dec 2007, 16:44 ) *
а про термалку виши что никто не пробовал? но ИМХО 280-290 рублей за 150 миллилитров сколько она стоит это черезчур, на 1.5 недели мне хватит всего, лучше сотку доплатить и 300 мл чего-нибудь другого взять.

Я начинала с Виши, но это было год назад, так что ощущения уже и не припомню. А не стала пользоваться именно из-за того, что у них нет баллонов по 300 мл, а по 150 мл каждую неделю покупать дороговато.

Цитата
Что посоветуете? Как я понял из вдумчивого прочтения всего топика эффективнее всего Урьяж? Она на сколько дороже Авена? Так и не понял сушит она или нет кожу и подходит ли для чувствительной кожи.
Я советую Урьяж. Насколько дороже зависит от аптек, я видела разницу между Авен и Урьяж и в 100 рублей, но в среднем рублей 40-60.
Имхо, для сухой кожи подходит. От Урьяжа самые выраженные ощущения будут. Да, кажется, что кожа подсушивается, но это ощущение связано с тем, что вода высокоминерализированная и при высыхании минералы оседают на коже.
Не надо это путать с той сухостью, которая получается в результате разрушения гидролипидной пленки или в результате обезвоживания. Эта не та сухость, которая приводит к шелушениям или трещинам на лице.

Вот еще про Урьяж из буклета:
Цитата
вода является активным веществом, незаменимым для здоровья кожи
увлажняет уже через час после нанесения
богатая кальцием, но не известковая, Термальная вода Урьяж успокаивает и улучшает состояние кожи, подвергшейся агрессии
благодаря насыщенностью цинком и медью она оказывает защитное действие
благодаря присутствию марганца нейтрализует агрессивное воздействие свободных радикалов

: Looser 26 Dec 2007, 17:36

купил все-таки урьяж, доволен как удав, спасибо eirene за совет smile.gif
цена по началу немного отпугнула, 476 рублей за 300 миллилитров, но когда узнал сколько стоит 150 мл - 395 р. понял что некуда мне деваться и взял 300 smile.gif хотя была мысль взять Ля роше посай она около 280 за 150 но вспомнил сравнение вод по составу что в ней многих элементов не хватает имеющихся в урьяже и большинство по составу в несколько разов меньше.
сразу что понравилось это система распыления - там видно под газом вода выходит а не как в авен (у авене помоему фиговина на дно трубочкой как в духах, напор маленький и много за один раз распыляется). Думаю намного экономнее расходоваться будет.
после бритья и умывания эксфолиаком обшикал лицо и шею ею, по началу ощущение пересушености как только она впиталась в кожу, но через минут 20 все в порядке стало и краснота успокоилась, щас сижу жду часа с момента нанесения когда увлажняющий эффект проявляется smile.gif
кстати косметолог-фармацефт в аптеке и порекомендовала урьяж, говорит авен и виши больше как для освежения и слабенькие они по воздействию, а урьяж для выраженных проблемам куда удачнее и полезнее.

: Татьянчик 27 Dec 2007, 15:09

Я пользуюсь термальной водой ВИШИ. Увлажняет хорошо

: Максим7 3 Feb 2008, 11:17

Купил Урьяж, 150 мл 369р. Большую не стал брать, решил попробовать! Пользуюсь пока 2 дня, но эффект я бы не сказал, что прямо супер.

: Iness 12 Feb 2008, 23:07

я пользуюсь термальной от Авэн,хочу сказать ничего особенного.Просто освежает и закрепляет макияж.Как закрепляет макияж мне очень нравится,он становится менее заметен (тоналка или пудра).

: OksanaBar 6 Mar 2008, 04:03

rolleyes.gif люблю термальную воду, но пользуюсь "наскоками" - то постоянно, то забываю о ней напрочь

: AndreyX 6 Mar 2008, 22:27

Надо попробовать эту чудо воду

: MissMoi 8 Mar 2008, 14:32

Я пользуюсь не термальной водой, а кремом увлажняющим с термальной водой. Avene Cicalfate = антибактериальный, с цинком. Воспаление неплохо снимает и кожа не шелушится после Базирона. Не комедогенный, правда немного жирненький. Тонким слоем надо наносить.

: ALE 10 Apr 2008, 09:46

Раньше не понимала, зачем нужна термальная вода. Теперь знаю. Прикупила себе термалку Урьяж, теперь вопрос подбора и применения увлажняющего средства не стоит. Да и еще едишь в метро, душно, мечтаешь о свежем возжухе, но понимаешь, что еще 30 мин он тебе не грозит, брызнула на себя и сидишь, довольная, как будто умылась, но макияж в целости и сохранности, то же самое после занятий спортом.
Купила 300 мл экономно, но тоскать не удобно.

: ALE 10 Apr 2008, 09:48

Спасибо eirene, термальную воду купила исходя из ее рекомендаций.

: Shushpan4ik 20 May 2008, 11:30

Подскажите, пожалуйста, есть ли средства на подобие термальной воды, но предназначенные для "лица, сидящего за монитором компьютера"?smile.gif Или как-то такsmile.gif

: CESTLAVIE 20 May 2008, 15:28

ненавижу термальную воду... покупала много раз, еще когда они были не популярны, восновном в редких аптеках элитных продавались... ни одна!!! не впечатлила... сифон советский для глажки больше радости приносил... перестала их покупать... единственная вода, которая действительно хорошая это Урьяж я бы в жизни опять не купила, еслибы мой знакомый не открыл под домом аптеку этой косметики)) в гости сходила и на память взяла, рекомендую... луче ее у меня небыло rolleyes.gif

: IraRoyal 30 May 2008, 22:01

Цитата(Shushpan4ik @ 20 May 2008, 12:30 ) *
Подскажите, пожалуйста, есть ли средства на подобие термальной воды, но предназначенные для "лица, сидящего за монитором компьютера"?smile.gif Или как-то такsmile.gif


Есть!Специальный спрей Кларанс (защита кожи от вредного излучения,негативного влияния окружающей среды и т.д )

: Alkesta 30 May 2008, 22:47

Пробовала все "аптечные" термальные воды - нравится! И освежиться, и макияж закрепить и тп. Но вот сейчас у меня проблема шелушения местами. Урьяж от этого не спасает (она, по-моему, наоборот слегка подсушивает), Авен - только с 3-4-го опрыскивания, и то не полностью. А Ля Рош? У меня была давно, но я не помню. И вообще она по составу ближе к Урьяж или к Авен? В смысле, по количеству и концентрации элементов.

: IraRoyal 31 May 2008, 10:27

Купила вчера водичку Авен- буду пробовать сегодня! smile.gif

Раньше пользовалась Виши и Ля Рош Позе (и то только во время перелетов и на море). Виши нравиласьбольше.Кто-то здесь говорил, что Ля Рош - очень мягкая водичка, мне она наоборот слегка подсушивала, хотя это может потому, что я ее не промакивала салфеткой?
Но для закрепления макияжа - Ля Рош идеальна!

: jennyfer88 4 Jun 2008, 20:58

я пользуюсь авен и она мне очень нравится! хотя может я просто привыкла и поэтому она мне кажется лучше всех других
когда я пила роаккутан авен термальная вода была просто настоящим спасением, когда пошли побочные эффекты, сухость и шелушение

: Alkesta 7 Jun 2008, 15:42

Я не знала, что мне делать с шелушениями, тональник их хоть не подчеркивал, но и не скрывал. А вчера взяла и сбрызнула поверх тональника Авен термальную воду Авен (хорошо, что у нее очень мелкое распыление), прилегла на 3 минуты, а потом осталось только пригладить слегка шелушения и они почти исчезли! и не показывались почти до вечера (а делала макияж я где-то в полдень)

: mariana 7 Jun 2008, 15:57

у меня тоже термальная Авен. мягкая очень, нежная, для кожи приятная. только вот не могу пока придумать ей применение. когда ее наносить - перед макияжем или после? однажды одна врач посоветовала мне вообще не умываться просто водопроводной водой, так как она сильно загрязнена. сказала, чтобы я сбрызгивалась термальной водой и протирала тампоном. не повторяйте моих ошибок! не используйте никогда термалку как основное средство для умывания. чтобы смыть грязь с лица (а поры за день, естественно забиты, грязи на улице много), надо хотя бы литр воды, а не несколько спрыскиваний! не слушайте таких вот врачей! все - равно умываться надо нормальной водой (но я все - равно водопроводной не умываюсь, а только очищенной и осеребренной), а дальше уже можно термальной сбрызнуть.

: AFIgirl 10 Jun 2008, 14:33

Цитата
у меня тоже термальная Авен. мягкая очень, нежная, для кожи приятная. только вот не могу пока придумать ей применение.

У меня тоже водичка Авен. Оч нравится biggrin.gif
Я пользуюсь ей перед нанесение макияжа. Когда она впитывается, то кожа свежая и прохладная.
А затем прыскаю вечером, перед нанесения крема.

: Alkesta 10 Jun 2008, 14:49

А еще термальная вода - настоящая находка на пляже! Я тем летом на юге 2 штуки по 300 мл извела Авен и еще маленькую Ля Рош-Позе. Поливалась через каждые 20 минут, и дышать было гораздо легче! 45 градусов в тени перенесла играючи smile.gif

: Наиля 15 Jun 2008, 10:10

А не подскажете, есть ли на свете термальные водички объёмом до 100 мл? Хочу взять с собой в самолёт (ибо атм кожа ужасно начинает шелушиться), а теперь по правилам с собой не больше 100мл объёма жидкостей можно брать... Можно и не аптечную термальную, а что-нибудь вроде эвиан и т.д.)

: Максим7 15 Jun 2008, 16:52

Авен есть 50мл.

: kfcnjxrf 16 Jun 2008, 00:12

Почитала тут темку..но всё равно не знаю, что же мне выбрать. Может поможете? У меня на щеках и иногда на лбу достаточно жирная кожа, всё время блестит. А в остальных местах нормальная. Прыщиков почти уже нет, остались только красные точечкм от нних. Вот хочу на лето себе купить термальную водичку. Подскажите какую лучше мне взять. А то во всех марках уже запуталась.

: Jetti 16 Jun 2008, 20:56

Цитата(kfcnjxrf @ 16 Jun 2008, 01:12 ) *
Почитала тут темку..но всё равно не знаю, что же мне выбрать. Может поможете? У меня на щеках и иногда на лбу достаточно жирная кожа, всё время блестит. А в остальных местах нормальная. Прыщиков почти уже нет, остались только красные точечкм от нних. Вот хочу на лето себе купить термальную водичку. Подскажите какую лучше мне взять. А то во всех марках уже запуталась.

Попробуй Ля РОш Позэ. Эта вода немного подсушивает кожу. Я покупала на пробу маленькие баллончики и определяла, какая лучше. Все индивидуально smile.gif

: ELEKTRA777 18 Jun 2008, 22:42

Купила примерно месяц назад балончик "Урьяж" впринципе оч даже довольна.

: Anonimka 27 Jun 2008, 15:49

Термальная водичка в жару эт спасение! Здорово освежает личико!

: Anninice 10 Jul 2008, 13:52

А я пользуюсь термальной водой Дермофил, эффект классный!

: татуличка 21 Jul 2008, 10:09

конечно,теральная вода всегда со мной!а иногда розовая вода!
я сама делаю розовую воду! biggrin.gif

: AFIgirl 21 Jul 2008, 10:18

а что за розовая вода?

: Еленаff 17 Aug 2008, 18:01

Пользовалась термальной водой Дермофил. Не могу сказать, что понравилось.

: Ксоло 26 Aug 2008, 23:54

Цитата(sboY @ 17 Feb 2007, 15:57 ) *
Хочу купить себе вот такую http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=4867 (описание)
Термальная вода La Roche - Posay
La Roche - Posay / Франция
Упаковка: 300мл

У нас она стоит примерно 360рублей.


Мне такую подруга подарила,она в аптеке работает. Стоит эта водичка у меня с нового года. Периодически пользуюсь. Не могу сказать,что прям какой-то эффект офигительный.

: ночка 13 Sep 2008, 23:37

а я в олодильнике держу, и когда не хочется на кожу(на самом деле жирную, но в этот момент почему-то сухую) увлажнялку, то водичкой-самое то)

: barbitch 13 Sep 2008, 23:55

У меня щас термалка Виши, Красноту устранет - да, но вот ля рош позэ которая до етого была - нравилась больше: она еще и увлажняла, да и вообще очень мягко на лицо действовала, и антивоспалительная была... так что баллон допшикаю и наверно снова ля рош возьму.. уж очень хорошо она устроняла ощущение стянутости на лице, которое вновь появилось...

smile.gif

: Tiramisu 17 Sep 2008, 20:25

а тоже пользуюсь ей только летом,когда кожа нуждается в бОльшем увлажнии (или после солярия) пользуюсь от ив роше hydra specific (треугольный синий пластиковый прозрачный флакон) написано что она освежает и тонизирует,показана при обезвоженой коже,использовать 2 р в день(можно больше). никаких неприятных ощущений не вызывало)))) стоит не помню склько,но меньше 300р tongue.gif

: Октябрина 20 Sep 2008, 16:12

Мне очень нравится термальная вода.
Сухость снимает, когда попшикаешь несколько раз. Увлажняющие крема для жирной кожи тяжеловаты.. или я пока еще "свой" не нашла... а водичка - самое то.
Больше всего понравилась - ля роше позе и чуть меньше Виши. авен не очень. совсем никак. smile.gif
особенно приятно, когда чуть-чуть в холодильнике подержишь баллончик.

: Inda 11 Oct 2008, 13:23

Цитата(Looser @ 26 Dec 2007, 17:36 ) *
купил все-таки урьяж, доволен как удав, спасибо eirene за совет smile.gif
цена по началу немного отпугнула, 476 рублей за 300 миллилитров, но когда узнал сколько стоит 150 мл - 395 р. понял что некуда мне деваться и взял 300 smile.gif хотя была мысль взять Ля роше посай она около 280 за 150 но вспомнил сравнение вод по составу что в ней многих элементов не хватает имеющихся в урьяже и большинство по составу в несколько разов меньше.
сразу что понравилось это система распыления - там видно под газом вода выходит а не как в авен (у авене помоему фиговина на дно трубочкой как в духах, напор маленький и много за один раз распыляется). Думаю намного экономнее расходоваться будет.
после бритья и умывания эксфолиаком обшикал лицо и шею ею, по началу ощущение пересушености как только она впиталась в кожу, но через минут 20 все в порядке стало и краснота успокоилась, щас сижу жду часа с момента нанесения когда увлажняющий эффект проявляется smile.gif
кстати косметолог-фармацефт в аптеке и порекомендовала урьяж, говорит авен и виши больше как для освежения и слабенькие они по воздействию, а урьяж для выраженных проблемам куда удачнее и полезнее.

476!!ни фига себе! В моем уездном городе стоит 418, со скидкой по карте 370 примерно вышло. Может у тебя есть другие аптеки в городе, подешевле?

: spassom 12 Oct 2008, 16:20

купил Урьяж 150мл,первый день полёт нормальный))

: backpacker 12 Oct 2008, 16:24

Цитата(spassom @ 12 Oct 2008, 17:20 ) *
купил Урьяж 150мл,первый день полёт нормальный))


аналогично. солёненькая)))

: Tima21 10 Nov 2008, 17:21

Блин,так хочется урьяж,тока с моей жирной,но шелушащейся кожей,мне кажется,этот трюк не пройдет - тока мучаться буду,чтоб кремом замазать.... Или не прав я? )

: ksyu 10 Nov 2008, 17:48

Цитата(Tima21 @ 10 Nov 2008, 17:21 ) *
Блин,так хочется урьяж,тока с моей жирной,но шелушащейся кожей,мне кажется,этот трюк не пройдет - тока мучаться буду,чтоб кремом замазать.... Или не прав я? )

Не поняла rolleyes.gif А что не так с этой водичкой? С чем мучаться-то?

: Alkesta 10 Nov 2008, 17:49

Считается, что Урьяж как раз должна увлажнять smile.gif Вообще скоро Новый год, а в это время в аптеках полно всяких акций и всегда дают мини-упаковки (50 мл) термальной воды, всякой разной. Так что подожди немного и сможешь на халяву затестить biggrin.gif

: Tima21 10 Nov 2008, 17:59

Цитата(ksyu @ 10 Nov 2008, 17:48 ) *
Не поняла rolleyes.gif А что не так с этой водичкой? С чем мучаться-то?

Ну усугубит шелушение ))

Цитата(Alkesta @ 10 Nov 2008, 17:49 ) *
Считается, что Урьяж как раз должна увлажнять smile.gif Вообще скоро Новый год, а в это время в аптеках полно всяких акций и всегда дают мини-упаковки (50 мл) термальной воды, всякой разной. Так что подожди немного и сможешь на халяву затестить biggrin.gif

Впервые слышу )) спасиииибо wink.gif

: Максим7 10 Nov 2008, 18:05

У меня Урьяж сейчас, уже заканчивается, купил термальную теперь Авен, для сравнения.

: CESTLAVIE 10 Nov 2008, 18:11

Цитата(Tima21 @ 10 Nov 2008, 18:59 ) *
Ну усугубит шелушение ))

Тима... это вода... huh.gif

: Tima21 10 Nov 2008, 18:14

Цитата(CESTLAVIE @ 10 Nov 2008, 18:11 ) *
Тима... это вода... huh.gif

С большим количеством сухого остатка )

: Alkesta 10 Nov 2008, 18:17

У меня Урьяж сейчас, уже заканчивается, купил термальную теперь Авен, для сравнения.

После Урьяжа сравнение будет не в пользу Авен smile.gif Просто она менее минералированная, на вкус вообще как чистая питьевая вода. Увлажняет, но не так как урьяж. Я ее использую летом - освежает она лучше всех и самое удобное мелкое распыление.

Ну усугубит шелушение ))

Не парься, не усугубит! Если повезет, то еще и поможет с ним справиться smile.gif

: Tima21 10 Nov 2008, 18:18

Цитата(Alkesta @ 10 Nov 2008, 18:17 ) *
Если повезет, то еще и поможет с ним справиться smile.gif


Ну лана,значит куплю  laugh.gif

: Максим7 10 Nov 2008, 18:51

Цитата(Alkesta @ 10 Nov 2008, 18:17 ) *
После Урьяжа сравнение будет не в пользу Авен smile.gif Просто она менее минералированная, на вкус вообще как чистая питьевая вода. Увлажняет, но не так как урьяж. Я ее использую летом - освежает она лучше всех и самое удобное мелкое распыление.

Сравним smile.gif Просто мне Авен один товарищ, по имени Метросексуал, может знаете такого smile.gif , рекомендовал... smile.gif

: Alkesta 10 Nov 2008, 19:05

smile.gif Да нет, она тоже хорошая, просто я помню свои ощущения, когда после долгого пользования урьяжем снова опрыскалась авеном - было такое чувство, что ничего вообще не происходит. biggrin.gif

: alf27 10 Nov 2008, 19:15

А у меня сейчас вода Bioderma Creline для чувствительной кожи. Пользуюсь не часто. Поэтому об эффекте сказать мало что могу. Кто что-нибудь об этой воде слышал? Уж очень ее в аптеке расхваливали. По стоимости 572 рэ за 250 мл. Купила летом в поездку-всё никак не закончится. Сегодня прочитав тему вспомнила о ней - побрызгалась. Подсушивает. Снимает покраснения. Состав: вода, сульфат цинка, маннитол, ксилитол, рамноза, фруктоолигосахариды, фосфат калия, сульфат магния, цитрат натрия, хлорид кальция, бикапбонат натрия, лимонная кислота, фосфат натрия, хлорид калия.
Кстати, в инструкции написано, что вода фиксирует макияж. Поэтому смело можно брызгать!

: Alkesta 11 Nov 2008, 12:07

Если не ошибаюсь, то эта вода не термальная (пыталась найти ссылку на сайте биодермы, но почему-то ее такм нет sad.gif). Видела эту штуку в аптеке, неоднократно, и я так поняла, что это не природная, а искусственно сделанная успокаивающая вода. Хотела попробовать, т.к. я люблю косметику Биодерма, но че-то как-то жаба душит biggrin.gif стоит-то дороже Урьяжа!!!

: ksyu 11 Nov 2008, 14:18

Цитата(Alkesta @ 11 Nov 2008, 12:07 ) *
Если не ошибаюсь, то эта вода не термальная (пыталась найти ссылку на сайте биодермы, но почему-то ее такм нет sad.gif). Видела эту штуку в аптеке, неоднократно, и я так поняла, что это не природная, а искусственно сделанная успокаивающая вода. Хотела попробовать, т.к. я люблю косметику Биодерма, но че-то как-то жаба душит biggrin.gif стоит-то дороже Урьяжа!!!

Есть, только во французкой версии сайта. http://www.bioderma.com/fr/les-produits/nouveautes/product//36.html
Я тоже так поняла, что это искусственно обогащенная вода. Ведь косметика Биодерма производится не на основе термальной воды. А я еще я так поняла, что Sensibio=Crealine. То есть во французской версии сайта вся линия Sensibio называется Crealine rolleyes.gif

: Alkesta 12 Nov 2008, 11:46

ksyu, спасибо большое за французскую версию сайта! В голову не пришло туда слазить rolleyes.gif Да, действительно, теперь ясно, что она точно не термальная. Биодерма производится не на термальной, но тут не знаешь - например, у компании мерк (которая производит любимую многими на форуме линию эксфолиак), оказывается, есть еще 2 линии - для лечения псориаза и атопического дерматита. Так вот последняя как раз производится на термальной воде (сен-жермен или как-то так).

Но эта вода Биодерма - это что-то типа тоника просто. Надо будет как-нибудь попробовать, что ли smile.gif

: alf27 12 Nov 2008, 18:03

Только сейчас обратила внимание, что правда вода вроде не термальная. Называется дерматологическая вода. Вот наши аптеки!!! Пришла же за термальной водой. Хотя бы словом обмолвились, что вода дерматологическая. Ну, пусть будет так.

: Alkesta 12 Nov 2008, 18:16

Да может еще и лучше, что эту взяли! Отписывайтесь потом, как она вам покажется smile.gif

: manhattan 15 Nov 2008, 10:12

Я каждое утро после нанесения макияжа брызгаю лицо термальной водой. Эффект обалденный! Косметика (я использую пудру Мак и румяна) ложится намного ровнее и кожа как будто подсвечивается изнутри... Всем советую!

: nino 15 Nov 2008, 11:57

Цитата(Dem @ 18 Nov 2007, 21:42 ) *
Пользовался термальной водой виши,дермофил, ля рош позе и урьяж. Имхо для проблемной кожи лучше всего Урьяж т.к подсушивает прыщики, но при этом снимает на коже покраснения, некоторое шелушение... Пользуюсь термальной водой только летом.

А мне больше виши нравиться, от нее кожа матируется, но и урьяж тоже не плохая!

: VaS 23 Nov 2008, 20:22

Пользуюсь термалкой Урьяж - цапнула сразу самый большой флаконище за 400 рэ)) И не расстроилась. Юзаю теперь вместо тоника. Немножко неудобно что нужно ждать пока высохнет, а по утрам времени и так в обрез... Но эффект налицо - кожа после умывания теперь не идет пятнами а такая ровненькая. Излишнюю жирность очень деликатно подсушивает, а после высыхания иногда замечаю на коже и волосах (если попадает) какую-то легкую пыльцу, что ли... Еще понравился странный соленый вкус. Но внутрь принимать все-таки не буду biggrin.gif

: ksyu 23 Nov 2008, 22:37

Цитата(VaS @ 23 Nov 2008, 20:22 ) *
Еще понравился странный соленый вкус.

А почему странный? smile.gif

: VaS 25 Nov 2008, 09:55

Цитата(ksyu @ 23 Nov 2008, 22:37 ) *
А почему странный? smile.gif


А он еще с какими-то непонятными примесями. Вполне нормально что водичка может быть соленой, странно что мне этот специфический вкус так понравилсяsmile.gif

: Mikki 25 Nov 2008, 16:05

Все, иду покупать Урьяж, у меня была проблема - что наносить на лицо после спорта (то есть после принятия душа и сауны), иногда наблюдалась некая сухость, хотя кожа сама жирная, а домой приезжаю, все равно умываюсь, крем наношу. Теперь проблема решена, буду прыскать термалку, и как я раньше не догнала. Как здорово, что залезла на енту ветку.
P.S. Я бы и на работе ее попшикивала smile.gif (так как сижу за компом), но не представляю, как это делать, куча народу, не-а, не прокатит, в туалет с баллончиком тож не набегаешься biggrin.gif

: чуда 25 Nov 2008, 21:44

пользовалась и виши и ля рош позей....сейчас авеновская....
хочу еще урьяж попробовать .))

: Милдрет 25 Nov 2008, 22:30

Цитата(чуда @ 25 Nov 2008, 21:44 ) *
пользовалась и виши и ля рош позей....сейчас авеновская....
хочу еще урьяж попробовать .))

И какая лучше на ваш взгляд?

: ledenec 27 Nov 2008, 14:45

Я тока Виши пользовалась..хорошая водичка, я ее добавляю во всякие средства) хочу Урьяж купить теперь..

: barbitch 27 Nov 2008, 17:26

У меня вот тож Виши заканчивается.. впринципе очень нравится... но тоже начитавшись про Урьяж хочу попробывать... только вот не знаю будет ли она также эффективна в борьбе с покраснениями и стянутостью huh.gif

: VaS 27 Nov 2008, 19:58

Цитата(barbitch @ 27 Nov 2008, 17:26 ) *
У меня вот тож Виши заканчивается.. впринципе очень нравится... но тоже начитавшись про Урьяж хочу попробывать... только вот не знаю будет ли она также эффективна в борьбе с покраснениями и стянутостью huh.gif


Если проблема - конкретно сухость кожи, то Урьяж по-моему жестковата будет. Цвет выравнивает, но на сухих участках лицо все-таки начинает стягивать. ИМХО, по-моему она для достаточно жирной кожи, или же на лето, воспаления вот еще подсушивает. Авеновская водичка помню помягче была

: barbitch 27 Nov 2008, 20:15

Спасибо Vas smile.gif Тогда оставлю Виши - она меня всем устраивает smile.gif

: Жди 1 Dec 2008, 17:35

Первый раз попробовала термальную воду Я Самая-стоит копейки и ну очень она мне понравилась!!!!!!!!!!!!!! после купила Авен и очень удивилась, что она для моей кожи намного хуже!!!!!!!!!!!!!!!!

: Mikki 2 Dec 2008, 11:25

Цитата(Жди @ 1 Dec 2008, 17:35 ) *
Первый раз попробовала термальную воду Я Самая-стоит копейки и ну очень она мне понравилась!!!!!!!!!!!!!! после купила Авен и очень удивилась, что она для моей кожи намного хуже!!!!!!!!!!!!!!!!


Наверно, не стоит удивляться, дороже не значит лучше, просто набор микроэлементов и полезных веществ в вашей первой водичке оказался очень подходящим для вашей кожи.

Пользуюсь термалкой от Урьяж после фитнеса, нравится. Вчера "опрыскала" ей своего молодого человека, он все трогал лицо и удивлялся, какое оно гладкое smile.gif

: ledenec 3 Dec 2008, 20:59

Опять купила Виши, теперь флакончик побольше) Тут мнение было что Урьяж стягивает, я побоялась покупать..

: Alkesta 4 Dec 2008, 12:02

Урьяж не то чтобы стягивает... Но какие-то такие ощущения и правда имеются. Раньше, когда я ничем лекарственным не пользовалась, мне это даже нравилось. Просто когда она высыхает, то сначала кажется, что подсушивает кожу, а минут через 10 пощупаешь - кожа совсем не сухая, а очень мягкая.

Сейчас для термальная вода просто незаменима - я ею сбрызгиваюсь утром и вечером перед нанесением соответственно Базирона и Скинорена. Никаких раздражений, никакого жжения (особенно это Скина касается, кто пользовал - меня поймет!). У меня сейчас Урьяж и Авен, так и пользую попеременно.

: насти4ка 4 Dec 2008, 12:37

Почитала темку.... может тоже попробовать????? Только вот какую выбрать- сейчас кожа комбинированная, на некоторых участках совсем сухая... Может Виши..

: Epirus 4 Dec 2008, 12:56

Я пробовал термальную воду Aven, LRP, Uriage и Vichy. Самые хорошие по мне – это две последние. Но Uriage немного сушит кожу, а вот Vichy для Вас будет самое то smile.gif.

: Looser 9 Dec 2008, 21:59

Цитата(Inda @ 11 Oct 2008, 18:23 ) *
476!!ни фига себе! В моем уездном городе стоит 418, со скидкой по карте 370 примерно вышло. Может у тебя есть другие аптеки в городе, подешевле?

Спасибо что надпомнила про то сообщение )))) Как раз на днях брал на зиму урьяжку.
Поискал нашел дешевле - 435. Кстати во многих аптеках она под 500 рублей стоит, в нескольких по 484 лежала. Один из самых прибыльных бизнесов еще прибыльнее хотят сделать запрелестнцы...

Пользуюсь ею только зимой на ночь, подкормить кожицу минеральчиками. Днем лярошайку применяю, иногда с виши чередую, ибо урьяж как средства после нанесения мейкапа для закрепления с моей кожей - дохлый номер. Матирующий эффект Норматона от нее коту пол хвост идет, к концу дня блестит кожа, да и на морозе быстрее скатывается мейкап sad.gif
Да и когда срочно надо с утра ехать час ждать пока ее увлажняющий эффект проявися перед нанесением дневного крема как-то не радует перспектива

: lito 11 Dec 2008, 19:50

Еще в сентябре купила Воду Виши. До сих пор не использовала до конца. У меня после нее кожа блестит. angry.gif

: Cherrylimemade 16 Dec 2008, 15:36

Мне нравится термалка от Авен, особенно после пилинга хорошо ее использовать.

: zagorelaya 21 Jan 2009, 18:53

Хммм..а для нормальной и непроблемной кожи(склонной к сухости) какую воду лучше использовать просто для увлажнения? В аптеке мне промычали нечто невразумительное типа: "Сами думайте.."

: ksyu 21 Jan 2009, 18:55

Цитата(zagorelaya @ 21 Jan 2009, 18:53 ) *
Хммм..а для нормальной и непроблемной кожи(склонной к сухости) какую воду лучше использовать просто для увлажнения? В аптеке мне промычали нечто невразумительное типа: "Сами думайте.."

Мне кажется можно любую, кроме Урьяж, она подсушивать слегка может. Вообще, если не ошибаюсь, самая мягкая Авен.

: Максим7 21 Jan 2009, 18:59

Цитата(ksyu @ 21 Jan 2009, 18:55 ) *
Мне кажется можно любую, кроме Урьяж, она подсушивать слегка может. Вообще, если не ошибаюсь, самая мягкая Авен.

Урьяж вообще у меня лично ничего не сушила, Авен тем более.

: ksyu 21 Jan 2009, 19:25

Цитата(Максим7 @ 21 Jan 2009, 18:59 ) *
Урьяж вообще у меня лично ничего не сушила, Авен тем более.

Ну я и не говорю, что она прям сушить будет, просто она не самая мягкая, точнее из всех она самая "не мягкая" smile.gif Так что для суховатой кожи лучше другую, ИМХО

: Максим7 21 Jan 2009, 21:23

Цитата(ksyu @ 21 Jan 2009, 19:25 ) *
Ну я и не говорю, что она прям сушить будет, просто она не самая мягкая, точнее из всех она самая "не мягкая" smile.gif Так что для суховатой кожи лучше другую, ИМХО

На мой взгляд Ля Рош сильнее всех сушит.

: Epirus 21 Jan 2009, 22:34

У меня LRP тоже ничего не сушило. ИМХО, это самая стремная термальная вода. Сухость вызывал лишь Uriage.

: Alkesta 22 Jan 2009, 13:07

Мне консультант RoC говорила, что и правда Урьяж подсушивает, т.к. там много солей в сухом остатке. Я согласна, что минут через 5 после нанесения кожа как бы чуть-чуть стягивается. Меня это даже нравится (у меня жирная кожа). А увлажняющие свойства урьяжевской воды проявляются через пол-часа где-то. У меня так по крайней мере smile.gif

Самая мягкая, наверно, и правда Авен. Хотя у меня уже 100 лет не было ни ЛРП, ни Виши, так что мне уже не сравнить.


: Njuska 30 Jan 2009, 17:44

Никогда не понимала, почему люди придают такое большое значение термальной воде - мне лично она никакой пользы не приносила... но и вреда тоже не доставляла. У меня стоят дома 2 баллончика термальной воды Виши - но рука ими пользоваться не тянется. По мне так эти термальные воды похожи на минералку со слабо выраженным соленым вкусом... Может ей попробуете пользоваться..

: Максим7 31 Jan 2009, 11:30

Цитата(Njuska @ 30 Jan 2009, 17:44 ) *
Никогда не понимала, почему люди придают такое большое значение термальной воде - мне лично она никакой пользы не приносила... но и вреда тоже не доставляла. У меня стоят дома 2 баллончика термальной воды Виши - но рука ими пользоваться не тянется. По мне так эти термальные воды похожи на минералку со слабо выраженным соленым вкусом... Может ей попробуете пользоваться..

А почему Вы не хотите минералкой поробовать пользоваться?

: barbitch 31 Jan 2009, 14:19

А почему бы не подводить глаза черной гуашью? ШО тушь ШО гуашь обе черные. а гуаши банка ВО какая tongue.gif

: kvaga 31 Jan 2009, 17:30

я купил термальный Тоник ЛоСьон-гель
http://www.pik-france.ru/dermophil/photo/tonik.gif


как чатсо его можно исопльзовать? и такой вопрос..я наношукуриозин утром и перед сном.. что лучше сначало куриозин или термалку?

: ksyu 31 Jan 2009, 18:04

Цитата(kvaga @ 31 Jan 2009, 17:30 ) *
я купил термальный Тоник ЛоСьон-гель
http://www.pik-france.ru/dermophil/photo/tonik.gif
как чатсо его можно исопльзовать? и такой вопрос..я наношукуриозин утром и перед сном.. что лучше сначало куриозин или термалку?

Ну так вы на этикетки и почитайте. Я вообще не знаю, что такое "тоник лосьон-гель" )))

: CESTLAVIE 31 Jan 2009, 18:05

Цитата(ksyu @ 31 Jan 2009, 19:04 ) *
Ну так вы на этикетки и почитайте. Я вообще не знаю, что такое "тоник лосьон-гель" )))

туфта какая-то мне кажется, сколько не покупала 2 в 1, было не то ни се

: ksyu 31 Jan 2009, 18:13

Цитата(CESTLAVIE @ 31 Jan 2009, 18:05 ) *
туфта какая-то мне кажется, сколько не покупала 2 в 1, было не то ни се

А ну я поняла. Это тоник, но гелевый по консистенции.

: Некто 31 Jan 2009, 18:26

Интересно, а если лицо постоянно красное (не после каких-то мазилок или процедур, а всё время), то термальная вода может убрать эту красноту? Или она просто освежает и ничего больше?

: CESTLAVIE 31 Jan 2009, 18:30

Цитата(Некто @ 31 Jan 2009, 19:26 ) *
Интересно, а если лицо постоянно красное (не после каких-то мазилок или процедур, а всё время), то термальная вода может убрать эту красноту? Или она просто освежает и ничего больше?

у меня убирает, и вообще от дискоомфорта лечебного спасает... и подправить макияж нарисованный на быструю руку помогает)

: Некто 31 Jan 2009, 18:34

Цитата(CESTLAVIE @ 31 Jan 2009, 18:30 ) *
у меня убирает, и вообще от дискоомфорта лечебного спасает...

Ммм.. Ясно. Я так поняла, что самая мягкая, вроде, Авен (т.е. она как бы не сушит). А может ли кто подсказать её ориентировочную стоимость?

Цитата
и подправить макияж нарисованный на быструю руку помогает)

blink.gif А как это?

: CESTLAVIE 31 Jan 2009, 18:40

у меня урьяж, сколько стоит непомню...
я поверх макияжа брызгаю, этоже просто мелкораспыленная вода, она высыхает очень быстро, вы попробуйте, увидете... такой эффект заблюренности на недостатках дает))

: Некто 31 Jan 2009, 18:44

Цитата(CESTLAVIE @ 31 Jan 2009, 18:40 ) *
я поверх макияжа брызгаю, этоже просто мелкораспыленная вода, она высыхает очень быстро, вы попробуйте, увидете*... такой эффект заблюренности на недостатках дает))

Гм.. Фотошоп в реале, значит.. Интересно.)))

*Прочитайте, пожалуйста, мою подпись. Вторую.))))))

: ksyu 31 Jan 2009, 19:46

Цитата(CESTLAVIE @ 31 Jan 2009, 18:40 ) *
у меня урьяж, сколько стоит непомню...
я поверх макияжа брызгаю, этоже просто мелкораспыленная вода, она высыхает очень быстро, вы попробуйте, увидете... такой эффект заблюренности на недостатках дает))

Я тоже так делаю wink.gif

: alf27 2 Feb 2009, 22:39

Цитата(Dem @ 13 Jul 2007, 13:39 ) *
купил я "ТЕРМАЛЬНЮ ВОДУ БАНЬЕЛЬ ДЕ Л'ОРН" а она не соленая

Я тоже такую прикупила. 300 мл. Нравится. biggrin.gif

: WolfZinger 10 Feb 2009, 17:16

Вот почитал я всю тему и решил,что сразу надо взять Урьяж большой,т.к. воспалительных элементов сейчас на лице гораздо меньше после базирона с дифферином (основная часть воспаления still на спине кантуется).Да и морская вода на меня всегда благотворно влияла...Тока вот вопрос: когда брызгать термалку : до или после базирона с утра? Просто после его нанесения есть ощущения сухости и стянуости.А часа через полтора все лицо один черт жирнейшее становится,можно петли дверные смазывать....
Думаю надо после... huh.gif

: ksyu 10 Feb 2009, 17:18

Цитата(WolfZinger @ 10 Feb 2009, 17:16 ) *
Вот почитал я всю тему и решил,что сразу надо взять Урьяж большой,т.к. воспалительных элементов сейчас на лице гораздо меньше после базирона с дифферином (основная часть воспаления still на спине кантуется).Да и морская вода на меня всегда благотворно влияла...Тока вот вопрос: когда брызгать термалку : до или после базирона с утра? Просто после его нанесения есть ощущения сухости и стянуости.А часа через полтора все лицо один черт жирнейшее становится,можно петли дверные смазывать....
Думаю надо после... huh.gif

До

: WolfZinger 10 Feb 2009, 17:19

думаю и проблема подбора увлажняющего средства должна отпасть....по описаниям термалка - самое оно,если кожа жирниться начинает в течение дня....

: WolfZinger 10 Feb 2009, 17:21

Цитата(ksyu @ 10 Feb 2009, 17:18 ) *
До

пирога почему не после (ведь сухость и стянутость после базирона)

: WolfZinger 10 Feb 2009, 17:26

ну и если действительно до,то как тогда?Думаю матирущие увлажняющие средства с моей кожей особо не помогут,все равно будет через часа 2 жирниться....Казалось,что термальная вода самое оно sad.gif(

: ksyu 10 Feb 2009, 17:48

Цитата(WolfZinger @ 10 Feb 2009, 17:26 ) *
ну и если действительно до,то как тогда?Думаю матирущие увлажняющие средства с моей кожей особо не помогут,все равно будет через часа 2 жирниться....Казалось,что термальная вода самое оно sad.gif(

Я ни разу не видела, чтобы кто-то использовал термалку после чего-то, в том числе и после лечебного препарата. Обычно ее брызгают до, ждут пока высохнет, а потом уж наносят крем или что-то еще.
И потом вы никогда не пробовали, например, умыться сразу после нанесения Базирона? У меня один раз такое было, что нужно было срочно смыть Базирон практически сразу после нанесения. Так вот кожу почему-то нереально жгло от простой воды rolleyes.gif Не знаю в чем тут дело, но вдруг после термалки поверх Базирона тоже будет такой эффект.
А жирниться будет в любом случае, хоть с увлажнялкой, хоть с термалкой, хоть вообще без всего )) В любом случае коже не хватит увлажнения от одной только термалки, крем все равно нужен. ИМХО

: WolfZinger 11 Feb 2009, 01:16

я не имел в виду опрыскать кожу тут же после базирона,естественно немного подождав.Но даже если так,то как быть с жирностью,которая через часа полтора появляется,это ведь не к концу дня?Просто ведь термалку наносят и на макияж.Почему бы с утра после базирона,немного подождав,наложив тоналку,не опрыскать себя термалкой?Думаете дохлый номер?
Да и боюсь,что крем,пусть даже самый легкий,лишь усугубит жирность и сократит время до ее появления sad.gif ...Если тока попробовать с матирующим эффектом....Посоветуете что-нибудь конкретное?

: Alkesta 11 Feb 2009, 11:25

Я согласна с Ксю, однозначно термальную воду ДО базирона и до крема и вообще до всего. Во-первых, так даже написано на всех сайтах, типа, распылить утром перед макияжем (ну или перед нанесением дневного крема) и вечером сразу после очищения кожи (то есть опять-таки до вечернего ухода). Можно, действительно, распылять и поверх макияжа (они пишут в течение дня по мере необходимости), но это актуально пожалуй только летом, когда позарез надо освежиться. Не очень-то это удобно особенно вне дома.

И вовторых, вы пробовали распылить что-то на базирон? Даже если баз нанесен тонким слоем, после распыления в лучшем случае останутся белые разводы, а в худшем что-нибудь затечет в глаз. Это не говоря уже о том, что половина базирона смоется. Вы, конечно, смотрите сами, как вам удобнее, но я думаю, что термальную воду все жа надо использовать до базирона.
Тем более что увлажняет она одинаково в любом случае,не важно когда ее распылить.

По поводу матирования - спасет только специальный матирующий крем, например, Биодерма Себиум матирующий или Урьяж Исеак гидромат. эмульсия или такая же у Ля Рош Эфаклар. У меня из них был только первый - матиров нормально, часов на 5. Сейчас не пользуюсь, у меня матирует немного тональный, а по мере необходимости салфетки выручают.

По поводу увлажнения - опять-таки согласна с Ксю - одной термальной воды мало, нужен крем. Их много, Авен, Урьяж, Биодерма - в каждой линейке для жирной кожи есть восстанавливающий крем для проблемной кожи, а также везде можно найти просто увлажняющий крем для жирной/комбинированной кожи. Посмотрите в теме про увл. крем.
Кстати, можно подобрать крем одновременно увлажняющий и матирующий, например, Галеник Котрэ.

: nimetu 12 Feb 2009, 16:53

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 19:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700

Мадам..вы явно говорили о том., в чём не разбираетесь! Да...запасы воды иссякаемы, как впрочем и всё на планете.НО..
пару лет назад я была в Ессентуки..и нам рассказывали, что .3\4 воды в день выходящей из источника просто уходит в канализацию...при том, при чём её очень активно используют!!! Так что..

: Метросекуал 14 Feb 2009, 13:02

Купил недавно термалку Авен...Ну так себе, чуть увлажняет и цвет лица чуточку живее стал..)) на первых этапах купил маленькую 50 мл. когда увидел что большие намного выгоднее ,но было уже поздно...

: Максим7 14 Feb 2009, 13:11

Цитата(Метросекуал @ 14 Feb 2009, 13:02 ) *
Купил недавно термалку Авен...Ну так себе, чуть увлажняет и цвет лица чуточку живее стал..)) на первых этапах купил маленькую 50 мл. когда увидел что большие намного выгоднее ,но было уже поздно...

А я вот большую купил, по твоему советику.... dry.gif

: Метросекуал 14 Feb 2009, 19:20

Цитата(Максим7 @ 14 Feb 2009, 13:11 ) *
А я вот большую купил, по твоему советику.... dry.gif

Ну и как тебе?

: Максим7 14 Feb 2009, 19:24

Да, нормально Маськин. Я пудру ей закрепляю. Только вот что-то с распылителем случилось и теперь большие капли летят.

: HAPKOMAH 15 Feb 2009, 11:38

Пользовался термальной водой, ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого

: yuna 19 Feb 2009, 15:49

пользуюсь термальной водой уже давно, сначала только авене, потом перешла на виши, сейчас думаю перейти на урьяж, почитала тут что использовать термальную воду нужно перед нанесением базирона, в моей случае это угресол, а я наоборот все делала, на чистую кожу угресол, потом черз 40 мин для увлажнения термальную воду, наоборот теперь чтоли делать? Короче я запуталась. Угресол же нужно применять на сухую чистую кожу, потом через некоторое время увлажнять, помогите разобраться, плиз rolleyes.gif

: Alkesta 19 Feb 2009, 19:52

Не знаю, конечно, но я это понимаю так, что термальная вода завершает процедуру очищения кожи. Она как бы вместо тоника, поэтому я ее распыляю сразу после умывания до нанесения чего бы то ни было (лекарства, дневного крема, макияжа и тп.).

Все таки это "вода", хоть и термальная smile.gif Для меня это все равно что умыться. Например, сначала умыться теплой водой с очищающим средством, а завершить ополаскиванием холодной водой. Только вместо холодной воды - термальная. ИМХО! biggrin.gif Вообще, наверно, кому как удобнее.

: Максим7 19 Feb 2009, 20:45

Цитата(Alkesta @ 19 Feb 2009, 19:52 ) *
я это понимаю так, что термальная вода завершает процедуру очищения кожи. Она как бы вместо тоника

Вы не совсем правильно понимаете это, если конечно Вы не протираете лицо сразу после нанесения термальной воды.

: ksyu 19 Feb 2009, 20:48

Цитата(Максим7 @ 19 Feb 2009, 20:45 ) *
Вы не совсем правильно понимаете это, если конечно Вы не протираете лицо сразу после нанесения термальной воды.

А как вы понимаете?

: Максим7 19 Feb 2009, 21:34

Цитата(ksyu @ 19 Feb 2009, 20:48 ) *
А как вы понимаете?

Тоники и лосьоны направлены на завершение процесса очищения, выравнивания уровня рН кожи. А термальная вода с этими задачами мало справляется, или, даже лучше сказать-совсем не справляется. Так что заменять тоники и лосьоны на термальную воду не есть хорошо.

: Alkesta 21 Feb 2009, 00:10

Да мне вообще как-то тоник не нужен. Я как-то их не люблю, мне вполне хватает очищения гелем для умывания. ИМХО, естественно. Так что для меня после умывания либо ничего, либо термальная вода.

Просто вопрос стоял о том, применять ли термальную воду ДО или ПОСЛЕ лекарства - и я только в этом контексте сравнила ее с тоником. А так я не спорю, что такое сравнение не совсем корректно, это просто самостоятельный продукт.


: OksanaBar 21 Feb 2009, 07:54

вообще никакие тоники-лосьоны не приемлю....мне сразу еще раз умыться после них хочется...

термальную воду оч люблю!

: Юллек 22 Feb 2009, 00:09

Ой...(( А мне так жалко денег на эту воду ну просто жуть((( В голове не укладывается что мы дошли до тго чтобы специальную воду чистую и обогащенную покупать))) Куда катиться мир blink.gif

: Alkesta 23 Feb 2009, 12:44

Ну а мне, например, жалко денег на тоники smile.gif Мне тоже после них - как OksanaBar сказала - сразу снова умыться хочется. А другие без них не могут обходиться, так что все индивидуально (гы biggrin.gif одна из самых популярных фраз на форуме! biggrin.gif).

Вот, например, сегодня умылась и вся кожа вокруг глаз покраснела и немного припухла. Не знаю, может, дифферин на нее попал, может еще что. Я просто распылила на все это раздражение термальную воду Авен, и 2 минуты спустя все было в порядке. Так что кому как, а для меня этот косметический продукт незаменим smile.gif

: ailo 23 Feb 2009, 15:05

Avene,aven и еще раз avene cool.gif Радражения,покраснения и даже боль от ожога(легкого естественно) убирает за считанные минуты.

: narinka04 9 Mar 2009, 01:21

девчонки подскажите купила термальную воду урьяж после 1 применения появилось шощущения стянутости это так и должно быть или она мне не подходит?

: Dinэ 9 Mar 2009, 02:08

купила термалку от урьяж,так себе и предстовляла примерно.Летом она будет полезней,чем сейчас.

: Psyshit 9 Mar 2009, 23:26

Пользуюсь Термальной водой Dermophil, незаменимая вещь в жару, прекрасно освежает))

: kotenoklove 10 Mar 2009, 11:04

Пока пользуюсь термальной водой LA ROCHE POSAY и вполне довольна smile.gif (кожа у меня проблемная-жирная, но обезвоженная, отсюда и сухость ,и шелушение) Почитала ваши отзывы и решила далее попробовать URIAGE!!! rolleyes.gif

: TheMagicianPukka 10 Mar 2009, 17:40

Народ, обошла аптек 10, ни в одной нет термальной воды Авен! подскажите, где её найти? в какой сети аптек она ТОЧНО есть?

: TheMagicianPukka 11 Mar 2009, 16:10

Замучалась искать Авен, купила сегодня Ля Рош))) пока что нравится, приятные ощущения, но кажется хватит ненадолго (купила 150 мл), потому что пшикаю каждые полчаса rolleyes.gif

: ЭнД 15 Mar 2009, 17:50

Тоники-лосьоны: бррррр, кожа совсем не переносит. Вместо них заканчиваю процедуру умывания термальной водой, и вообще стараюсь пользоваться ей почаще в течение дня smile.gif Лучшая термальная вода которой пользовалась - Урьяж!

: Урсула 24 Mar 2009, 18:39

Цитата(new @ 22 Feb 2007, 15:28 ) *
термальная вода может вызвать аллергию, надо консультироваться с ДЕРМАТОЛОГОМ.
Не делайте опыты на себе, это ведь серьёзно.

Пробовала термальную воду от Виши, ужас! Сначала приятненько, а потом лицо красное, горит, чешется и шелушиться. Не знаю, может это на определённую воду? Источники то везде разные..

: Охотник 25 Mar 2009, 10:16

У меня от этой термальной воды все лицо красное.. хз почему ведь она наоборот должна снимать красноту=)

: Dinэ 25 Mar 2009, 14:14

Странная у вас реакция,может аллергия на какой то компонент.

: Niroy 26 Mar 2009, 23:19

Цитата(Охотник @ 25 Mar 2009, 09:16 ) *
У меня от этой термальной воды все лицо красное.. хз почему ведь она наоборот должна снимать красноту=)


То же самое + щипит. Термалка Урьяж. А у тебя от какой покраснения?

: Helena20 6 Apr 2009, 23:21

Цитата(eirene @ 20 Nov 2006, 17:34 ) *
Кто-нибудь пользуется термальной водой? Насколько нам это необходимо?
Я купила баллончик Виши, брызгала на лицо утром и вечером. После этого были ощущения покалывания на воспаленных участках (именно на прыщиках, а не на всей коже), значит какая-то реакция все-таки была. После обыкновенной воды из-под крана (она у нас просто ужасная) никакого покалывания лица не было. Но баллончик закончился уже через неделю sad.gif Стоит почти 300 рублей. Для меня это дорого. Я не могу каждую неделю платить по столько за воду.. :roll:
Теперь не знаю, стоит ли все-таки её покупать или особой пользы она не принесет?
Кто-нибудь еще пользовался? Особенно продолжительное время?


Мне как то подарил огромный такой флакон термальной воды... Сначала я им не пользовалась, не видела смысла и нужды в такой воде... А вот летом в жару, этот флакончик стал для меня спасением... Побрызгаешь на лицо, протрешь салфеткой сухой и жизнь прекрасна. Летом ведь очень пыльно и душно в городе, по улице ходишь, а потом на лице уличная пыль и всё это попадает в поры. Поэтому Виши для меня стал летом лучшим способом быстрого очищения кожи. А вот ещё Термальная вода хороша при нанесении макияжа, чуток надо сбрызнуть и слегка сбрызнуть подождать несколько минут и наносить врем и косметику, так же термальная вода освежает макияж, тоже стоит брызнуть. Но это дорогое удовольствие!!! Кстате, пощипывания у меня от этой воды не было. smile.gif

: Masuk 8 Apr 2009, 14:40

пользуюсь термальной водой Виши иногда чередую с Ля-рош, Виши хорошо успокаивает

: Iroc80 3 May 2009, 21:43

С утра прочитала всю тему. Для себя выбрала водичку Урьяж и днем ее купила. Вот уже 2 раза за сегодня нанесла. Как и многие здесь описывали, кожу немного стягивает, но для меня это ощущение приятное. Так что спасибки кто посоветовал. smile.gif

: Iroc80 5 May 2009, 13:11

Вот пользуюсь уже 3 день. На 2 день уже вообще не стягивало кожу. Мне очень нравится. Кажется, даже цвет лица немного ровнее стал.

: Т0нит0 6 May 2009, 11:26

Цитата(Iroc80 @ 5 May 2009, 14:11 ) *
Вот пользуюсь уже 3 день. На 2 день уже вообще не стягивало кожу. Мне очень нравится. Кажется, даже цвет лица немного ровнее стал.

Аналогично, пользуюсь с удовольствие, кожа мягкая, приятная на ощупь.

: katteres 8 May 2009, 13:09

Вообще летом не могу обходиться без термальной воды, давление у меня низкое, живу в южном городе - иногда плохо становится, побрызгалась и жить уже можно!!!

: Iroc80 10 May 2009, 21:41

Неделя с термальной водичкой от Урьяж прошла на ура!!! biggrin.gif Кожа от нее стала более мягкой и гладкой. А в жаркие деньки просто не заменима. biggrin.gif

: Iroc80 30 Jul 2009, 20:05

Приобрела еще себе водичку Виши. Урьяж нравится больше. Я теперь термалкой пользуюсь сразу после умывания перед увлажняющим кремом. А так же перед нанесение различных масок. Даже не знаю, как я раньше обходилась без нее.

: Dinusya 30 Jul 2009, 20:20

я вообще не понимаю смысл термальной воды...это же вода с растворенными солями...
в чем смысл?

: ledenec 30 Jul 2009, 20:55

Минералы!

: Dinusya 30 Jul 2009, 20:59

ну и чего они такого дают?меня жаба душит идити покупать...
Хочется,но жаба не дает

: ledenec 30 Jul 2009, 21:09

Цитата(Dinusya @ 30 Jul 2009, 20:59 ) *
ну и чего они такого дают?меня жаба душит идити покупать...
Хочется,но жаба не дает


Ну представьте что минералы, необходимые для построения клеток не поступают в наш организм..
На примере той же воды из источников типа "Боржоми"...пьем и улучшаем состояние организма за счет тех же минералов..
Ну а при разбрызгивании на поверхность кожи они проникают внутрь и "делают свое дело", плюс рН нейтральный..

: Dinusya 30 Jul 2009, 21:14

где-то читала и слышала,что вредно постоянно пить боржоми и есентуки...так как это лечебные воды...

: ledenec 30 Jul 2009, 21:26

Цитата(Dinusya @ 30 Jul 2009, 21:14 ) *
где-то читала и слышала,что вредно постоянно пить боржоми и есентуки...так как это лечебные воды...


Верно, их обычно назначают людям страдающим заболеваниями ЖКТ, курсами..Но! термальная вода не отразится откладыванием солей) так как и ее в принципе применяют по показаниям (различные дерматиты и т.д.) а думаю люди с нормальной здоровой кожей не пользуются ею часто..хотя и не думаю что от нее может быть вообще какой-то вред..

: Dinusya 30 Jul 2009, 21:28

ладно...скептично я отношусь к данному виду продукции...))

: ledenec 30 Jul 2009, 21:32

Дело житейское)

: Iroc80 1 Aug 2009, 09:49

Кто-нибудь пробовал “Вода косметическая Термаль Спа” от 36 и 6?

: Dinusya 5 Aug 2009, 17:37

купила-таки я эту термалку....*ворчу от жадности*
100 мл-за такую цену!жаба бъется в конвульсиях...

: ledenec 8 Aug 2009, 20:17

Цитата(Dinusya @ 5 Aug 2009, 17:37 ) *
купила-таки я эту термалку....*ворчу от жадности*
100 мл-за такую цену!жаба бъется в конвульсиях...


biggrin.gif ну и как осчучения?)

: Dinusya 9 Aug 2009, 18:33

как раз хотела написать.
никаких...вернее,жаба воскресла и начала меня душить!!!!
что такого нужно было налить в балончик что бы ничего не почувствовать????
Вода,вода,вода!обычная вода!
Прыскать приятно-освежает,но не более...Кроме того,на коже остатется соляная корочка.
И еще.Прошло меньше недели-а больше половину баллона уже нет.
Жаба кидается душить меня снова....

: ledenec 9 Aug 2009, 19:05

Как так больше половины баллона?О_о???
Вы ее пьете?)))))одного "пшыка" достаточно) подождать-промокнуть..
А какая термалка то?)

: Dinusya 9 Aug 2009, 19:44

2-3 пшыка...расход очень большой.
Вода Uriage,написанно...

: Iroc80 9 Aug 2009, 19:52

У меня у Урьяжа тоже больше расхода, чем у Виши (2-3 пшика). Видимо там более большая проходимость.

А вот эффект я даже заметила по отношению к ресницам. Они у меня более лучше стали что ли.

: alf27 9 Aug 2009, 19:53

Цитата(Dinusya @ 9 Aug 2009, 20:44 ) *
2-3 пшыка...расход очень большой.
Вода Uriage,написанно...

Покупайте 300 мл. Так выгоднее получается. На 2 месяца в среднем хватает. У меня тоже Урьяж. 150 мл - 406 рэ, а 300 мл - 491. Выгода очевидна)))

: Максим7 9 Aug 2009, 20:15

А я на Авен прешел, тоже самое, что и Урьяж, но цена ниже smile.gif

: alf27 9 Aug 2009, 20:26

Цитата(Максим7 @ 9 Aug 2009, 21:15 ) *
А я на Авен прешел, тоже самое, что и Урьяж, но цена ниже smile.gif

Да, цена действительно ниже. А какой у Авена состав не напишите? Вот состав Урьяжа:
sulfates 2860 mg
chlorures 3500 mg
sodium 2360 mg
bicarbonate 390 mg
calcium 600 mg
magnesium 125 mg
potassium 45,5 g
Zn 160 mg
Mn 154 mg
Cu 75 mg
Fer 15 mg

: Dinusya 9 Aug 2009, 20:54

спасибо за советы,но я уже расхотела эту воду покупать,так как эффекта не замечаю....

: Максим7 9 Aug 2009, 21:40

Цитата(alf27 @ 9 Aug 2009, 21:26 ) *
Да, цена действительно ниже. А какой у Авена состав не напишите? Вот состав Урьяжа:

Химические формулы тут неудобно писать, я словами напишу, ок? smile.gif Если что, потом спрашивайте-расшифрую smile.gif

анионы:
гидрокарбонат-анион 226,7 мг/л
сульфат-анион 13,1 мг/л
хлорид-анион 5,4 мг/л

катионы:
Кальций 42,7 мг/л
Магний 21,2 мг/л
Натрий 4,8 мг/л

Микроэлементы
Бор 220 мкг/л
Цинк 20 мкг/л
Медь около 5 мкг/л
Кадмий 2 мкг/л (немного страшно, т.к кадмий ядовитsmile.gif но концентрация мала)

: СТЕРХ 13 Aug 2009, 19:17

Авен термалка - няма)) Мягкая, нежная, освежающая...

: ShoKK 13 Aug 2009, 21:23

Пользовался я как-то термальной водой Урьяж, но какого-либо чудодейственного эффекта на коже не заметил. Больше покупать не буду.

: alf27 14 Aug 2009, 08:58

Я тоже особого эффекта не замечаю ни от термалок (Урьяжевской,Dermophil, еще какие-то), ни от дерматологичекой воды Биодерма. Урьяж покупала дважды. Может по привычке. Ну а какого эффекта от воды можно ждать? Покупать буду, мне нра. Во первых, в городе летом незаменимая вещь. Освежает. На отдыхе тоже. У моего мужа аллергия на солнце появляется. Так вот, нас термалка очень спасает. Муж смеется надо мной, говорит, что я как тот мужик из фильма "Моя греческая свадьба", который средством для протирки стёкол всё лечил, так и я со своей водой )))))
Да, забыла еще покраснения у меня снимает. Так что какой-никакой, а эффект есть.

: Iroc80 14 Aug 2009, 10:19

Вот я тоже все лето ей брызгаюсь - где зачесалась, где комар укусил. Думаю эффект есть, но это же не лекарство что бы грандиозного от нее что то ждать.

: alf27 14 Aug 2009, 10:33

Цитата(Iroc80 @ 14 Aug 2009, 11:19 ) *
Думаю эффект есть, но это же не лекарство что бы грандиозного от нее что то ждать.

+1

: СТЕРХ 14 Aug 2009, 10:35

Цитата(alf27 @ 14 Aug 2009, 11:33 ) *
+1

+1. Не панацея, но приятное дополнените к уходу))

: Капризка 14 Aug 2009, 15:11

Моя любимая термалка Урьяж! не променяю ее ни на какую другую, пробовала Авен, как -то не очень, Урьяж намного лучше!

: Hodini 18 Aug 2009, 17:54

Пользуюсь Авен. И цена и качество - всем довольна

: Максим7 18 Aug 2009, 21:19

После эпиляции тоже неплохо (восковой, например). Вчера очень болели обработанные зоны(что странно), но после термальной воды все успокоилось smile.gif

: Мечтательница 31 Aug 2009, 15:30

Я сегодня прикупила термальную воду Урьяж. Как только побрызгалась, лицо покрылась красными точками...
Куда тепеть девать этот баллон в 300 мл... И 500 р. жалко sad.gif

: ShoKK 31 Aug 2009, 16:37

Я этой водой цветы поливал biggrin.gif

: Hodini 31 Aug 2009, 16:49

Цитата(ShoKK @ 31 Aug 2009, 17:37 ) *
Я этой водой цветы поливал biggrin.gif

У них тоже прыщики?=)

: Вика007 31 Aug 2009, 19:49

я перепробовала разные марки, и по-моему, самая лучшая термалка все-таки от Виши )

: ionero 13 Sep 2009, 12:51

Также, как и Dinusya, не понимаю смысла в термальной воде... Кайфа от "освежения" не чувствую, не заметила, чтобы покраснения снимала... Нее, покупать больше не буду.

: Бесс 13 Sep 2009, 15:04

Авеновская термалка с какого-то перепугу начала сушить кожу... Это нормально? blink.gif

: barbitch 13 Sep 2009, 15:09

У меня виши блин сушила.. huh.gif

: ionero 13 Sep 2009, 19:09

Бесс, barbitch, аха, вот и я чувствовала, что у меня кожа очень сохла, когда я ею пользовалась. У меня Dermophil. Вот теперь думаю, куда бы ее пристроить. На лицо ни-ни, а вот чего не жалко испортить? biggrin.gif

: Максим7 13 Sep 2009, 19:36

Попробуйте после эпиляции.

: ionero 14 Sep 2009, 09:15

Спасибо, но что-то на тело не хочу, да и после депиляции я пользуюсь детским кремом: очень хорошо смягчает и снимает раздражение. Тут прочитала, что неподошедшую термалку брызгали на цветы, может, и попробую smile.gif

: Бесс 14 Sep 2009, 17:25

ну нет уж, после эпиляции, да на раздраженную кожу - супер раздражение-высушивание гарантировано=(

: ягмур 3 Oct 2009, 22:37

Цитата(Вика007 @ 31 Aug 2009, 20:49 ) *
я перепробовала разные марки, и по-моему, самая лучшая термалка все-таки от Виши )

Согласна))мне она тже очень понравилась)))я еще пробовала урьжевскую но она как то не очень))

: Iroc80 4 Oct 2009, 17:42

У меня 2 термалки Урьяж и Виши. По началу Виши как то не понравилась (не чувствовала от нее ровным счетом ничего). Сейчас толи она разболталась во флаконе, то и еще что, но она мне тоже нравится. Пользуюсь вместо тоника после умывания. Кожа более мягкая и увлажненная.

: alf27 4 Oct 2009, 19:21

Я в осенне-зимний-весенний период термалкой не пользуюсь. Мне холодно от неё, особенно по утрам. Б-р-р-р.


: Kemera 6 Oct 2009, 13:50

термальная вода - вещь очень приятная,особенно летом
я пробовала дермафил,ла рош-позе для борьбы с прыщами она не катит,хотя кожа после ее применения чувствует себя комфортно
по мне это скорее приятное излишество, чем необходимость

НО спрыскивание водой втечении дня препятствует образованию свободных радикалов, которые разрушают кожу

: Jini 14 Oct 2009, 20:29

Была вода Урьяж..Вообще никакого толку.Проще и дешевле уж минералкой,эффект тот же или лучше))

: wira 7 Nov 2009, 00:13

Не пользовалась раньше, но потом в виде бонуса в аптеке выдали водичку Avene. И как оказалось, для меня, сидящей постоянно под вытяжками и кондиционерами и остальными прелестями это настоящее спасение. Днем убирает жирный блеск, утром неплохо увлажняет. Очень довольна, водичку теперь буду периодически покупать)

: vanillasky 16 Nov 2009, 15:03

У меня термалка Авен и Урьяж. Авен по сравнению с Урьяж вообще никакая, как будто просто отфильтрованая вода обычная, не знаю может только на меня она так не действует) Урьяж стягивает кожу за счет соли, в принципе поэтому я ее и купила т.к соль немного разъедает и скрабит кожу ( такой эффект можно заметить от морской воды, ну или немного меньше). поэтому у некоторых от Урьяж лицо красным становится и т.д

: Easier 24 Nov 2009, 19:57

А мое лицо уже ничего не краснит и не берет. Ни термалка, ни бадяга (чистый порошок), хотя Урьяж нравится, солененькая, заметно увлажняет.

: Lilianna 24 Jan 2010, 23:08

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 19:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700


Такую чепуху вы пишете wink.gif

: Lilianna 24 Jan 2010, 23:14

Цитата(Dinusya @ 30 Jul 2009, 20:59 ) *
ну и чего они такого дают?меня жаба душит идити покупать...
Хочется,но жаба не дает

убейте свою жабу и покупайте tongue.gif

: GOLDовая 26 Jan 2010, 17:47

брала лярош,кожа от нее жирнится,но покраснения снимает)

: Carapulina1988 11 Jun 2010, 15:44

Цитата(Anonimka @ 11 May 2007, 15:37 ) *
А что водичка от разных марок сильно отличается чтоли?
Я собираюсь купить Avene (у нас 300 мл стоит 376 рэ). Блин, а Урьяж по-моему дороже...

У нас Авен стоит 1100 вода!!!!!!!!!! наверно за три года подорожала...

: GOLDовая 11 Jun 2010, 19:53

Цитата(Carapulina1988 @ 11 Jun 2010, 18:44 ) *
У нас Авен стоит 1100 вода!!!!!!!!!! наверно за три года подорожала...

laugh.gif

: Dinusya 12 Jun 2010, 14:28

######..подарили мне водичку виши...и куда мне ее деть?
брееед

: Alkesta 13 Jun 2010, 22:38

Хотя бы даже использовать после эпиляции smile.gif

: Dinusya 13 Jun 2010, 22:39

та ну...я не вижу прока в ней...вода как вода,просто соленая...Никакого эффекта

: Alkesta 13 Jun 2010, 22:42

Ну тогда просто отложи в сторонку. Вдруг когда-нибудь случится какое-нибудь раздражение, или на солнце перегреешься, например, а под рукой ничего другого не окажется - может, тогда и пригодится.

: Looser 14 Jun 2010, 12:08

Цитата(Carapulina1988 @ 11 Jun 2010, 21:44 ) *
У нас Авен стоит 1100 вода!!!!!!!!!! наверно за три года подорожала...

Охренеть у вас наценки laugh.gif
Ни разу не видел чтобы она дороже 500 рублей стоила.

Но лично я бы за нее и 100 рублей не заплатил бы, ибо это не термальная вода, а недоразумение какое-то. Толку от нее не больше чем от обычной воды, что мертвому припарка

: Carapulina1988 15 Jun 2010, 12:33

Цитата(Looser @ 14 Jun 2010, 12:08 ) *
Охренеть у вас наценки laugh.gif
Ни разу не видел чтобы она дороже 500 рублей стоила.

Но лично я бы за нее и 100 рублей не заплатил бы, ибо это не термальная вода, а недоразумение какое-то. Толку от нее не больше чем от обычной воды, что мертвому припарка

Сама в шоке, козлы блин думают мы на севере бабло лопатой гребём angry.gif
А вот Дюкрей вода стоит 300мл. вроде 630 рублей, не дорого.

: Бархатная 6 Jul 2010, 10:52

В прошлом году покупала Урьяж в середине лета, до сих пор пользуюсь ей. Очень экономна))) А еще использую в офисе, а то под кондиционерами совсем плохо бедненькой коже) Сейчас поеду в отпуск обязательно куплю Урьяж. А еще недавно вышла передача Красота Всероссийского обмана там сказали, что единственная вода, которая обладает какими-либо свойствами это Авен. Может это рекламный ход?

: Romane 8 Jul 2010, 18:07

Мне кажется или правда от воды La Roshe прыщей становится больше...\

: GOLDовая 8 Jul 2010, 21:16

Цитата(Romane @ 8 Jul 2010, 21:07 ) *
Мне кажется или правда от воды La Roshe прыщей становится больше...\

У меня она очень хорошо воспаления снимала...

: Alkesta 8 Jul 2010, 23:26

Цитата(Romane @ 8 Jul 2010, 19:07 ) *
Мне кажется или правда от воды La Roshe прыщей становится больше...\

Мне кажется, обычная вода, пусть и термальная, на такие чудеса, как увеличение количества прыщей, не способна smile.gif

: sluisa 20 Jul 2010, 14:27

а кто нибудь пользовался недорогими термалками, например Я самая или Черный жемчуг?

: Carapulina1988 23 Jul 2010, 19:03

Цитата(sluisa @ 20 Jul 2010, 14:27 ) *
а кто нибудь пользовался недорогими термалками, например Я самая или Черный жемчуг?

я про такие даже не слышала, у меня вода насыщенная кислородом, называется ECOSPA. стоит не дорого 150мл. 200рублей, даже мужу понравилась, в жару побрызгаеш и так свежо становится rolleyes.gif

: Carapulina1988 3 Aug 2010, 13:30

а кто нибудь пользовался термальной водой вместо увлажняющего крема летом?

: Ольгуся 3 Aug 2010, 15:17

Цитата(sluisa @ 20 Jul 2010, 15:27 ) *
а кто нибудь пользовался недорогими термалками, например Я самая или Черный жемчуг?


я пользовалась. ЧЖ как-то не очень, а вот Я самая очень понравилась, может она не такая лечебная, как Авен, ЛРП, Урьяж, но лето освежает на ура, еще очень мелкий разбрызгиватель,очень приятная, вообщем за свою цену просто клад для меня smile.gif только последнее время редко где ее вижу(

: SheVamp 3 Aug 2010, 15:47

Я пользуюсь термальной водичкой La Roche-Posay. В такую жару,как сейчас,вещь для меня просто незаменимая! rolleyes.gif Отлично освежает,успокаивает кожу.Особенно когда пол дня проведешь на пляже потом так приятно ее брызгать на личико! smile.gif

: Looser 5 Aug 2010, 23:22

Цитата(Carapulina1988 @ 3 Aug 2010, 19:30 ) *
а кто нибудь пользовался термальной водой вместо увлажняющего крема летом?

А смысл? Никакая термальная вода не заменит увлажняющий крем, т.к. она увлажняет только верхние слои эпидермиса.

: клава 6 Aug 2010, 17:09

Цитата(Looser @ 6 Aug 2010, 00:22 ) *
А смысл? Никакая термальная вода не заменит увлажняющий крем, т.к. она увлажняет только верхние слои эпидермиса.

На сколько я знаю, крем увлажняет только верхние слои. А термалка скорее всего только поверхность кожи смачивает. Но вот мне вода Авен приглаживает мелкое шелушение и убирает чувство стянутости кожи.

: Carapulina1988 6 Aug 2010, 20:11

Цитата(Looser @ 5 Aug 2010, 23:22 ) *
А смысл? Никакая термальная вода не заменит увлажняющий крем, т.к. она увлажняет только верхние слои эпидермиса.

просто у меня кожа Очень жирная, я вот подумала может не надо её кремами перегружать, закажу термалку урьяж попробую, ещё надо гель мягкий подобрать, или вообще какой нибудь раствор очищающий купить

: мэрипоппинс 5 Jul 2011, 07:41

Я пользуюсь термальной водой La Roche-Posay, очень нравится, можно сказать подсела на неё. После неё кожа как будто глаже и ухоженнеё становится

: Catti 5 Jul 2011, 16:08

А я без термальной водички ни куда smile.gif В машине особенно летом - она просто спасение. К тому же визажисты советуют ей макияж "закреплять" после нанесения.

: Avraam 13 Sep 2011, 03:15

Хорошее средство.

: wira 24 Sep 2011, 15:20

Люблю Авен - летом спасает от жары, в отопительный сезон - от сухости воздуха. Ну и в спортзале тоже выручает smile.gif

: galchonok14 26 Sep 2011, 08:46

Очень нравится,такая свежесть после нее!:)

: Poleva 2 Nov 2011, 03:15

Я вот что-то не очень поняла сей продукт... У меня сначала была ЛРП, потом Авен. Как такового результата, ну хоть какого-нибудь вроде снятия чувства стянутости после умывания, я что-то не увидела, она высыхает на лице и его тут же стягивает, ну, просто разве что брызгаться приятно)) После макияжа пшикаю просто потому, что вроде так надо))

: Haya 7 Nov 2011, 00:15

Цитата(Poleva @ 2 Nov 2011, 02:15 ) *
Я вот что-то не очень поняла сей продукт... У меня сначала была ЛРП, потом Авен. Как такового результата, ну хоть какого-нибудь вроде снятия чувства стянутости после умывания, я что-то не увидела, она высыхает на лице и его тут же стягивает, ну, просто разве что брызгаться приятно)) После макияжа пшикаю просто потому, что вроде так надо))

Я присоединяюсь - я тоже не поняла. Як мертвому припарка.

Теоретически, оставлять до полного высыхания на лице советуют только изотонические воды (по типу Урьяжа), все остальные же надо через некоторое время после нанесения промакивать салфеткой и не допускать их высыхания на поверхности кожи, потому что это только ещё больше обезвоживает кожу.

Был Авен - 2 или 3 флакона, был Урьяж - 2 флакона.
Больше деньги на это не выбрасываю.
Мне розовая воды более значительный эффект даёт.

: Alkesta 7 Nov 2011, 20:36

У меня осеннее обострение laugh.gif Опять какие-то непонятного вида раздражения, шелушения - спасает только вода Авен. Просто находка для моей кожи, без нее я бы уже, наверно, могла с полным правом примкнуть к рядам атопиков.

Урьяж у меня сейчас временно не используется, она как-то летом лучше идет, уж не знаю, почему.

: Poleva 8 Nov 2011, 01:56

Цитата(Haya @ 7 Nov 2011, 09:15 ) *
Теоретически, оставлять до полного высыхания на лице советуют только изотонические воды (по типу Урьяжа), все остальные же надо через некоторое время после нанесения промакивать салфеткой и не допускать их высыхания на поверхности кожи, потому что это только ещё больше обезвоживает кожу.

Спасибо, я об этом не знала, теперь не буду оставлять. Я вообще из отзывов исходила - мне показалось, что про воду Урьяж говорят как про подсушивающее и матирующее средство, а про Авен - наоборот, успокаивающее...

: Haya 8 Nov 2011, 11:53

Цитата(Poleva @ 8 Nov 2011, 00:56 ) *
Спасибо, я об этом не знала, теперь не буду оставлять. Я вообще из отзывов исходила - мне показалось, что про воду Урьяж говорят как про подсушивающее и матирующее средство, а про Авен - наоборот, успокаивающее...

Я и оставляла, и нет, но ИМХО не было никакого особого эффекта smile.gif
Так что теперь не пользуюсь термалками.

: jeetee 15 Nov 2011, 12:20

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.

: jeetee 15 Nov 2011, 12:20

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.

: Sweets 18 Nov 2011, 17:06

Цитата(wira @ 24 Sep 2011, 15:20 ) *
Люблю Авен - летом спасает от жары, в отопительный сезон - от сухости воздуха. Ну и в спортзале тоже выручает smile.gif

+1 отличное средство...очень освежает кожу smile.gif

: Сантьяжка 19 Nov 2011, 06:24

как-то так получается, что к термальной воде возвращаюсь всегда летом. зимой как-то холодно smile.gif правда сейчас пока в декрете часто сижу дома и пшикаюсь ею.. результат мне нра smile.gif особенно хорошо снимает отек и усталость с кожи век. летом пшыкала на личико дочке, ей еще года не было, она сгорела немного. после высыхание прошло покраснение и воспаление от ожога. и ей понравилось пшикать в лицо smile.gif

: flamenko 9 Jan 2012, 07:57

Блин, хотяла попробывать Виши, но говорят она заканчивается мгновенно, денег жалко(((

: 3envill 9 Jan 2012, 13:26

Долго пользовался Ля Рош, теперь перешел на увлажняющий крем. Урьяж лично у меня щипал кожу даже до лечения Диферином, а сейчас если ей пшикнусь, хоть на стену лезь. Там очень много соли

: Gesha 9 Jan 2012, 22:36

А по-моему от термалок никакого толку нет. Пользовалась Ля рош и Урьяж - разницы не увидела, эффекта тоже.

: egoistka1984 8 Feb 2012, 17:32

пользовалась термалкой от виши, особого тоже не увидела эффекта. сейчас заказала несколько гадролатов.. пока не могу написать отзыв по ним, тк еще не пользовалась.

: Anilopa 20 Feb 2012, 14:31

Никакого эффекта кроме освежения я не заметила, поэтому ч меня не прижилась она как-то... Хотя тоники я тоже не очень жалую

: egoistka1984 22 Feb 2012, 01:35

я думаю летом будет более актуально)) пока дома увлажняю то, что получается от изотрексина..

: koanvl 28 Apr 2012, 14:58

А я таскаю с собой постоянно термалку Ля Рош, 50 мл, в сумочке. Бывает такое, что у подружки или родственников задерживаешься с ночевкой, а использовать чьи-то непроверенные на себе средства по уходу за кожей как-то не особо хочется. А термалка, после умывания обычной проточной водой, на моей коже очень эффективно снимает ощущение стянутости. Не перестаю удивляться на сколько у всех все индивидуально...

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)