Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ как быстро придать коже хороший ухоженный вид

: FunnyEll 14 May 2007, 08:27

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Каждая проходит путь к совершенству и, наконец, находит то, что помогает быть самой обаятельной и привлекательной.
Наверняка и у вас есть своя личная история красоты!

Может быть, вы нашли чудо маску для лица? Или знаете набор упражнений, которые помогают всегда быть в форме? А может вы обладаете бесценными знаниями как выбирать косметику или вы – кладезь информации о парфюмах?

Поделитесь своим бесценным опытом с читателями. Напишите рассказ о том, как и с помощью чего вы добиваетесь успехов в уходе за собой, за своей кожей и телом!

Опишите историю своих поисков, расскажите, какие проблемы и ошибки были на вашем пути. Если у вас есть фотографии, иллюстрирующие ваше преображение, приложите их к рассказу.

: Mademoiselle 14 May 2007, 14:15

не знаю относится ли к теме,но я недавно для себя открыла чудо для волос biggrin.gif
я просто покланяюсь теперь этой фирме))
у меня тонкие пушистые волосы и они у меня так электризовались ужасно, к лицу прилипали, пушились как одуванчик, и вот сврешилось чудо. Это чудо- новая серия Сансилк!! Зелененький такой. Сейчас рекламируют) пользуюсь шампунем и кремом(в баночке такой). это реально чудо. волосы гладкие,не пушатся, не прилипают, вообще хорошо выглядт,не электризуются. Вообщем чудо) у кого есть такая проблема с волосами попробуйте)
стоит шампунь и крем 150 рублей вроде вместе.)) доступно всем)
а насчет лица не знаю даже что сказать... никогда ничего не пробовала.. =)

: FunnyEll 14 May 2007, 15:21

Надо бы надо.
А кто каким шампунем пользуется. А то надо свой сменить и не знаю на что? Совсем в растеренности. Волосы сухие на концах и у корней день на 5 жирнятся...

: Mademoiselle 14 May 2007, 16:15

ну если корни на 5 день жирнятся,то это очень прилично) я голову через день мою))
можешь попробовать корни волосы мыть шампунем, а там где начинаются сухие волосы просто мыть их бальзамом,без шампуня. говорят помогает в таких случаях.

: Инночка 14 May 2007, 16:16

шампунь лучше подбирать к типу волос и типу кожи головы. Фанни, 5 день?! blink.gif довольно неожиданно. я привыкла, что нормальные волосы моют 2 раза в неделю, жирные-через день, а сухие-раз в неделю. ну это по самой простой градации. вообще, мыть голову нужно по надобности. я, например, уже давно остановилась на 2 разах в неделю. а шампунь у меня глисс кур. разные пробую, но больше нравится для секущихся кончиков-они у меня сухие. не знаю почему, но оч нравится запах шампуня. после него все остальные только пробую, но возвращаюсь снова к глисс кур))) у них есть и кондиционеры, и много всего для волос

: Mark 14 May 2007, 16:17

а у меня волосы жирные, т.е. они очень юыстроими становятся))) очень хорошей шампунь Timotei, нравится мне) очень)

: Инночка 14 May 2007, 16:25

есть еще такая зависимость, я ее мнимой жирностью называю))) чем чаще моешь голову, тем быстрее волосы становятся "сальными". когда-то у мя была такая проблема, уже более 5 лет назад. голову мыла через день. случайно тогда прочитала в газете о такой вот зависимости. и стала растягивать промежутки между помывками. сначала волосы оставались не в лучшем состоянии, но довольно скоро все стало ок. так что 2 раза в неделю и я довольна)

: Наиля 19 May 2007, 16:09

У меня шампунька Avon Naturals которая с лаймом и чем-то ещё. Лемонграсс, кажется, для жирных волос... Чистит и моет хорошо, но волосы чересчур пушатся- и я на них (кроме корней и кожи головы) маску Нивеевскую накладываю... лень смотреть, как называется, но она такая голубенькая с синей крышечкой, в круглой банке)

: Милана 21 May 2007, 09:10

Вопрос который для меня крайне актуален..

клубы, ночные посиделки в парке с друзьями, от этого всего отказываться не собираюсь..
но на утро нужно выглядеть красиво и свежо..

как спать 3 часа и выглядеть как будто спала часов 10..
давайте делиться способами..

Начну со своих нескольких способов:

1)контрастный душ бодрит сильно-сильно..

2)лифтинг маска от гаренье..стоит недорого а результат очень виден...

3)маска пленка от Ив роше..тоже эффект на коже сразу виден..

з.ы. никто не пользуется средствами для сияния кожи? вот хочу какое-нибудь попробовать, только еще не решила какое..

: Kate 21 May 2007, 12:28

Цитата(Милана @ 21 May 2007, 10:10 ) *
з.ы. никто не пользуется средствами для сияния кожи? вот хочу какое-нибудь попробовать, только еще не решила какое..

Как правило, для проблемной кожи, такие средства вредны. (если ты о тех кремах, которые блеск и сияние придают). Хотя, может какое нибудт новое появилось, специально для жирной или проблемной кожи smile.gif...хотя сомневаюсь в этом.

: Looser 21 May 2007, 16:33

Увлажняющим восстанавливающим на ночь мажусь на утро довольно свежо выглядит кожа mellow.gif

: FunnyEll 21 May 2007, 17:09

Особо, чего из косметики не могу. Хотя помница, грешила раньше тем, что гуляла по ночным клубам. Уж очень я люблю танцевать.

Поница, как-то раз совсем сутки не спала, а рано утром надо было в инст ехать. И это после бурной ночной вечеринки, со всеми вытекающими последствиями. И еще + 5 пар в инсте, ничег осилла, как на автомате, никто даже не заметил.

Помню препод на семинаре, даже впервые 5 поставил, за разумный ответ. Это ж надо, чтоб хорошо соображать по истории, надо быть не в здравом рассудке. А я ненавидела историю.

Главное, чтоб выглядеть хорошо, это улыбаться, мило и красиво, как будто ты самый счастливый человек на свете. Искренне улыбаться.
Тухлый взгляд, всегда настораживает и отталкивает, надо излучать радость и счастье, даже если вся жизнь дерьмо.

Ну, а по существо, студенческие годы, я даже не замечало, что когда-то не спала совсем. Все было потрачено с пользой и наслаждением, значит оправдано.

А вот когда родила, первые месяцы, тяжко было. Чадо, ныло круглые сутки, не спишь, совсем. Днем не дает свекровь, ночью сын. И так каждый день, в конце концов, я послала к черту свекровь, поругалась со всеми, пересилив себя, спала вместе сыном, при каждом удобном случае. Свекровь так и не выдержав мой скверный упертый характер, съехала со свекром. Вот, счастье было. Теперь она, звонит и терроризирует меня.

Ладно, это ИМХО, ко всему организм приспосабливает. Единственное есть у этого большой минус. Он быстро изнашивается: кожа тускнеет, дряхлеет, сила уходят, полная апатия ко всему.
И вот, чтоб это окончательно не загубило жизнь ищешь, новые приключения на свою голову.

Все это прекрасно, просто радуйтесь в меру и так же в меру балуйте свой организм, ваннами, душами, косметикой, и витаминчиками, и житейскими радостями, а он вас отблагодарит еще долгой службой. Красивой, что самое главное!

: Alice 21 May 2007, 22:29

Как бы мы не ухищрялись. Природу не обмануть... Сплю каждый день по 5 часов, здравствуйте синички под глазами!
Для того чтобы всегда хорошо выглядеть нужно много спать, мало есть и радоваться жизни...

: Miha-m 23 May 2007, 13:40

Цитата(Alice @ 21 May 2007, 22:29 ) *
.......мало есть...

Это ж как так получается??? Откуда ж силы тада черпать??
Нееее. Худоба мне не к лицу!!!

: Semenovich 9 Jun 2007, 00:17

menshe pit,kyrit i materitsya-i vu kak oger4ik!

t.e. ogyr4ik!

: Evg 9 Jun 2007, 08:48

Цитата(Semenovich @ 9 Jun 2007, 01:17 ) *
menshe pit,kyrit i materitsya-i vu kak oger4ik!


Девушкам вообще материться запрещено smile.gif

: EminemBNJA 9 Jun 2007, 10:06

Можно мочки ушей растереть, тоже бодрит, правда эфект минут через 10 проявляется. Я так часто делаю :-). Наполеон спал 4 часа и высыпался, вот повезло ему, а то бывает по началу норм, а под конец дня пипец. Синичков под глазами кстать у меня никогда не было, мож просто не замечал, но мне по большому счету забить. Ну не выспался человек и че? Понять то можно :-)

: Незабудка 9 Jun 2007, 15:48

Да, лучшее лекарство, чтобы хорошо выглядеть - это сон.
А если выспаться не удалось и синяки по глазками появились - не отчаивайтесь.
Картошечку на терочке натрите и на глазки эту кашицу минут на 5! Полегчает и отеки уйдут!

: Tomy 16 Jun 2007, 23:58

Сыворотка "Сияющая кожа- ромашка и ежевика" от Green Mama

: Tomy 16 Jun 2007, 23:58

Сыворотка "Сияющая кожа- ромашка и ежевика" от Green Mama

: Natali 18 Aug 2007, 06:48

привыкла на работу в семь тридцать вставать, и даже по выходным в сем просыпаюсь...без будильника
dry.gif
больше всего не нравится, что когда мало спишь, аппетит повышается!

: Tu4ka 28 Aug 2007, 10:51

Цитата(FunnyEll @ 14 May 2007, 16:21 ) *
Надо бы надо.
А кто каким шампунем пользуется. А то надо свой сменить и не знаю на что? Совсем в растеренности. Волосы сухие на концах и у корней день на 5 жирнятся...


кажется закончилась моя эпопея с поиском шампуньки перепробовала массу всяких фирм и шампунек заметила кстати, что многое зависит от воды (один и тот же по- разному реагирует) остановитлась сейчас на Vichy попробуй там целая гамма и для сухих и поврежденных и объем и от жирности и против перхоти плюс есть масочки, конечно удовольствие не из дешевых, но отрабатывает свое ( начни с пробничков чтобы точно определиться) а вот Ducrey шампуньки меня не порадовали страано вроде фирма зарекомендовала себя а мне не подошла

: eirene 29 Aug 2007, 19:16

Tu4ka, мне тоже шампуни Виши нравятся. Правда я их использую не постоянно, а при необходимости. Когда появляется перхоть, сразу покупаю шампунь от перхоти, одного флакона достаточно, чтобы устранить проблему на ранней стадии. Таким образом, использую где-то две бутылки в год, а то и реже получается. Сейчас пользуюсь их шампунем от выпадения волос (после моря и обострения гастродуоденита просто ужасно стали выпадать волосы). Но эта проблема решается хуже. Уже три недели пользуюсь, а результатов нет никаких, но сам шампунь очень приятный.

: eirene 29 Aug 2007, 19:23

Цитата(Tu4ka @ 28 Aug 2007, 11:51 ) *
а вот Ducrey шампуньки меня не порадовали страано вроде фирма зарекомендовала себя а мне не подошла

Да уж, бывает, что и хорошая фирма не подходит, тут все очень индивидуально. Вот у меня, например, категорически не идут дела с маркой Шварцкопф, многие знакомые очень рекомендовали Глисс Кур, а моим волосам только хуже от него. Зато Вэлловские шампуни подходят замечательно (и масс, и профессионалка), чаще всего покупаю именно их!

: poly 10 Sep 2007, 23:20

мой рецепт красоты -это ежедневный уход за кожей !!!!во все времена года и летом и зимой нужно увлажнять кожу,я перепробывала все средства,но остановилась только на одной линии,она недавно появилась в продаже это DARDIA (Дардия) Липо Лайн,там крем для лица ,молочко для тела и бальзам..
на кожу лица наношу крем за пол часа до выхода,увлажнение 24 часа,и это вообще супер!!!плюс и отличие от всех увлажняющих средств в том,что там естественные компоненты,без запаха,нет аллергии..вот это главное!!!!кожа такая гладкая и упругая становиться,!!!!
молочко на все тело,а бальзам мне очень летом помог,он очень жирный,я наносила на пятки,на ночь помазала пятки ,одела носочки,а утром пяточки как у младенца.Всем советую,результат офигенный!!!!!!!!!!!!!!!

: Fenics 11 Sep 2007, 00:29

Меньше острого и больше соков и фруктов. И хороший сон.

: Dragonfly 16 Sep 2007, 20:01

Чтобы вот прям хорошо выглядеть я наношу или под увл крем сыворотку Idealist estee lauder или на крем clinique pore minimizer, но , честно говоря, я псле недель 2 использования последнего пошла прыщиками, потому то скорее всего в состоав входит силикон ( уд очень хорошо разглаживается кожа сразу посленанаесния)

а вообще лучше всего каждый день спать больше 8 часов, только как??? sad.gif

: Крестьянка 5 Nov 2007, 22:24

Кто-нибудь пользовался увлажняющими кремами Грин мама из спец серии для проблемной кожи "Улетай"?
Как вообще относитесь к этой косметике?

: FunnyEll 6 Nov 2007, 05:17

но в спец. линии нет увлажняющего крема.

я к средствам по уходу за кожей отношусь положительно, вот здесь найди грин маму и почитай отзывы http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=9

: justMe 27 Jan 2008, 01:32

splu bol'she 8 chasov v den'(10 mojet i bol'she),velosiped i skakalka kajdiy den.frukti uje poperek gorla stoyat(tak kak jivu v strane gde net morozov)..nu 'poperek gorlo' v perenosnom smisle konechno..no..ni chego ne pomogaet i mne uje 24...skazat chto u menya sredniaya stepen ne mogu navernoe blije k legkoy,a eti chernie tochki i prishiki ni kuda ne devautsa...stol'ko let proshlo,sil u menia net uje.vrachi zdes pardone my french IDIOTI dry.gif ...zdes(na forume) nashla paru xoroshix sovetov,okazivaetsa deystvitelno voda na menia ploxo skazivalas,vot teper tol'ko v kipyachenoy umivaus ili na travkax na kraynost sodi dobavliau nemnogo(o chem vpervie zdes uznala).skoro budu chashe umivatsa mineralkoy....a na schet ULIBKI ya soglasna ulibnis i vse tebia polubiat(nu ne vse,no mnogie).lol
vsem udachi rebiata... wink.gif

: NoNicks 27 Jan 2008, 11:14

Цитата
Кто-нибудь пользовался увлажняющими кремами Грин мама из спец серии для проблемной кожи "Улетай"?
Как вообще относитесь к этой косметике?


Вообще очень неплохо, одно время была антибактериальная пенка для умывания + ночной гель, который выводит токсины. На тот период высыпаний было достаточно мало, но у меня даже подружка отметила, что кожа стала выглядеть намного свежее ) Только вот от появления проблем спасает мало. Это скорее хорошо как просто уход за жирной, но непроблемной кожей.

А когда мне быстро нужно выглядеть хорошо, то это обязательно умыться с гелем, сделать масочку из овсяных хлопьев, перемоленных в кофемолке до состояния муки (это очень хорошая маска!), потом умыться проладной водой и, при наличии времени - чайные компрессы на глаза, хорошо красноту убирает.
Ну и потом легкий, но очень старательный макияж )

: OlgaV 28 Apr 2008, 10:45

Примерно год назад открыла для себя маски Leorex(Израиль).Они прекрасно подходят для лечения морщин и как экспресс-уход,если выглядеть надо хорошо.После маски через 15 минут подтягиваются морщины,уменьшается отечность(в том числе и под глазами) ,улучшается цвет лица.Кто не верит,тот может попробовать на мастер-классе перед тем как купить.
Еще я пользуюсь только натуральной косметикой Jason.У них покупаю линию с красным чаем(умывалка,тоник,ночной и дневной крем,крем под глаза),мне очень нравится,лицо стало выглядеть гораздо свежее!!Еще гель с чайным деревом-прыщей как ине бывало!

: Метросекуал 28 Apr 2008, 21:46

Цитата(OlgaV @ 28 Apr 2008, 11:45 ) *
Примерно год назад открыла для себя маски Leorex(Израиль).Они прекрасно подходят для лечения морщин и как экспресс-уход,если выглядеть надо хорошо.После маски через 15 минут подтягиваются морщины,уменьшается отечность(в том числе и под глазами) ,улучшается цвет лица.Кто не верит,тот может попробовать на мастер-классе перед тем как купить.
Еще я пользуюсь только натуральной косметикой Jason.У них покупаю линию с красным чаем(умывалка,тоник,ночной и дневной крем,крем под глаза),мне очень нравится,лицо стало выглядеть гораздо свежее!!Еще гель с чайным деревом-прыщей как ине бывало!

У меня тоже есть гель "Чайное дерево" мне как то не оч...а как ты его используешь как маску??

: Inda 11 Oct 2008, 13:55

Цитата(Tomy @ 16 Jun 2007, 23:58 ) *
Сыворотка "Сияющая кожа- ромашка и ежевика" от Green Mama

Мне тоже нравится очень эта сыворотка! Еще хорошая сыворотка эйвон там тоже че то про сияющую кожу, прозрачная с желтенькими вкраплениями. И олей эмульсия "сияние кожи" (для жирной и комби кожи) rolleyes.gif
А еще маска доктор нейча (израильская косметика) хорошо за кожей ухаживает, только на чувствительную кожу не наносите...

: Неваляшка 29 Jan 2009, 14:03

для меня лучшее средство кофе, только не растворимый, а натуральный молотый. Очищает кожу, после него крем не наношу и так хорошо увлажнено) И цвет лица улучшается) просто чуудо) smile.gif

: ksyu 29 Jan 2009, 14:05

Цитата(Неваляшка @ 29 Jan 2009, 14:03 ) *
для меня лучшее средство кофе, только не растворимый, а натуральный молотый. Очищает кожу, после него крем не наношу и так хорошо увлажнено) И цвет лица улучшается) просто чуудо) smile.gif

А как вы его применяете?

: Неваляшка 29 Jan 2009, 14:12

ksyu, применяю как скраб, обычно использую остатки из кофеварки.

: AVI 29 Jan 2009, 16:48

Цитата(ksyu @ 29 Jan 2009, 14:05 ) *
А как вы его применяете?

это мой любимый скраб тоже! smile.gif только не для лица, а для тела (лицо побаиваюсь им шкрябать, и так проблем на нем хватает), вот, а для тала просто супер - добавляю немного геля для душа и вперед smile.gif кожа гладкая-гладкая (вот бы на лице такая стала)

: GOLDовая 26 Feb 2009, 19:55

Цитата(NoNicks @ 27 Jan 2008, 13:14 ) *
Вообще очень неплохо, одно время была антибактериальная пенка для умывания + ночной гель, который выводит токсины. На тот период высыпаний было достаточно мало, но у меня даже подружка отметила, что кожа стала выглядеть намного свежее ) Только вот от появления проблем спасает мало. Это скорее хорошо как просто уход за жирной, но непроблемной кожей.

А когда мне быстро нужно выглядеть хорошо, то это обязательно умыться с гелем, сделать масочку из овсяных хлопьев, перемоленных в кофемолке до состояния муки (это очень хорошая маска!), потом умыться проладной водой и, при наличии времени - чайные компрессы на глаза, хорошо красноту убирает.
Ну и потом легкий, но очень старательный макияж )

А у вас от ночного геля,кожа на утро не блестела как масляная??? Или это только у меня такая реакция была? huh.gif

: lizavetatango 27 Feb 2009, 16:33

Я пользуюсь швейцарской косметикой...недавно стала увлекаться маслами. Правда у меня на лбу недавно появились акне, а у моего молодого человека по всему лицу. Но я вычитала, что есть масла (я имею в виду базовые...эфирные вообще не вредны, а некоторые показаны при акне), котрые можно использовать и они не забивают поры и не оказывают негативного влияния на работу сальных желез. Таким может быть масло Жожоба, Виноградных косточек, Макадамии. Вот я и мазюкалась смесями: базовое масло+эфирное...эффект мне нравился больше чем от швецарской косметики! Молодому человеку хуже не стало, наоборот даже кожа мягче стала. Но проблема акне как была так и осталась. Сейчас мажу его и себя, чтоб ему не страшно было базироном, масло отложила до лучших времен. Волосы тоже маслами мазала (вроде как она становятся шелковистыми и лучше растут) ну за месяц особого роста не наблюдалось как впрочем и шелковистости...грязнятся от этого они в два раза больше.

: georg 21 Jul 2010, 22:18

Цитата(Alice @ 21 May 2007, 23:29 ) *
Для того чтобы всегда хорошо выглядеть нужно много спать, мало есть и радоваться жизни...

А главное не дожить до возраста когда появляются прыщи smile.gif

: irena27 25 Jul 2010, 18:27

Всем привет! У меня такой рецепт : Прохладной водичкой душ, маскировка всего лишнего (прыщи конечно) , причесочка поинтересней и наряд посимпатичней, чтоб отвлекал от синяков под глазами и других несовершенств. Ну и улыбка конечно!

: Роаккутан111 7 Aug 2010, 00:05

Термальная вода,как вариант...улучшается цвет)

: DirtyLittleSecret 28 Aug 2010, 22:30

Чем ярче вы накрасите глаза, тем "бледнее" будут смотреться несовершенства smile.gif под ярче подразумевается не цвета "вырви глаз", а темная подводка, темные тени.

Вообще, чтобы женщина выглядела привлекательно, необходимо иметь ровный тон лица и красивые брови!
Поэтому, кроме корректоров и тональников пользуйтесь хайлайтером! С ним лицо становится живее и свежее. Так же действуют румяна и бронзирующая пудра (выбирайте деликатное сияние, это зрительно выравнивает кожу)
Брови надо выщипывать, дорисовывать и "наполнять" цветом. Рекомендую использовать не карандаши, а тени+спец. щеточка для нанесения. Тени ложаться лучше, легче растушевываются, выглядят гораздо естественнее!

Это реально быстро придаст вашей коже ухоженный вид wink.gif

: Мусик 10 Sep 2010, 12:32

Цитата(DirtyLittleSecret @ 28 Aug 2010, 23:30 ) *
Брови надо выщипывать, дорисовывать и "наполнять" цветом. Рекомендую использовать не карандаши, а тени+спец. щеточка для нанесения. Тени ложаться лучше, легче растушевываются, выглядят гораздо естественнее!

Это реально быстро придаст вашей коже ухоженный вид wink.gif


а что думаешь насчет татуажа?Я вот сделала 2 года назад,до сих пор жалею sad.gif Нарисовал мастер мне одно ,а получилось совершенно другое-у меня всегда были брови мягко говоря не тоненькие,а сделали мне ниточку.Пришлось постоянно щипать собсвтенные,в итоге теперь собственные почти не растут и превратились в такую же ниточку.Можно ли теперь с помощью татуажа сделать их шире,учитывая что свои наверно уже не будут так расти как раньше-или будут смотреться как нарисованные?

: Psyhodelic 10 Sep 2010, 12:40

Цитата(DirtyLittleSecret @ 29 Aug 2010, 01:30 ) *
Вообще, чтобы женщина выглядела привлекательно, необходимо иметь ровный тон лица и красивые брови!
Поэтому, кроме корректоров и тональников пользуйтесь хайлайтером!

эм, а что это и как им пользоваться?))) tongue.gif

: Стася48 10 Sep 2010, 13:04

Цитата(Psyhodelic @ 10 Sep 2010, 13:40 ) *
эм, а что это и как им пользоваться?))) tongue.gif

хайлайтер-светлый пигмент тона,лучше покупать сами хайлайтеры,т.к.они по текстуре поплотнее и их нужно совсем немного,чтоб достичь нужного эффекта.если таких не нашли,покупайте корректоры,самые светлые,они тоже сгодятся..хайлайтер наносится в зависимости от типа лица,но на середину лба,бодбородка и под бровь абсолютно всегда.иногда я высветляю им зону с внешней стороны глаза.для бровей достаточно иметь матовый пигмент,тени подойдут вполне.по моей практике очень много кому подходит темно коричневый цвет,он иногда называется мокко или кофе...что-то в этом роде.кисть для бровей называется козье копытце,тк на него похожа,она для таких целей наиболее удобна.а фиксировать брови можно лаком для волос,только не распылять его прям не бровь biggrin.gif

: Мусик 10 Sep 2010, 14:25

Стася,а есть фото это кисти?в магазине так и спрашивать у консультантов:"Девочки,а где у вас козье копытце? " biggrin.gif я почему смеюсь,прсосто консультантов обычно в ступор приводят менее экстравагантые названия,а тут такое )))))

: ionero 12 Sep 2010, 13:15

Цитата(Мусик @ 10 Sep 2010, 13:32 ) *
а что думаешь насчет татуажа?Я вот сделала 2 года назад,до сих пор жалею sad.gif Нарисовал мастер мне одно ,а получилось совершенно другое-у меня всегда были брови мягко говоря не тоненькие,а сделали мне ниточку.Пришлось постоянно щипать собсвтенные,в итоге теперь собственные почти не растут и превратились в такую же ниточку.Можно ли теперь с помощью татуажа сделать их шире,учитывая что свои наверно уже не будут так расти как раньше-или будут смотреться как нарисованные?

Скажите, а как так получилось, что нарисовали одно, а получилось другое? Какое "мастер" объяснение дал? А то я все со своими бровями мучаюсь... dry.gif

: alf27 12 Sep 2010, 13:40

По поводу хайлайтеров вот что нашла в интернете: "Хайлайтер не маскирует проблемную кожу, а наоборот, делает проблему более заметной. Поэтому тем кто страдает акне или имеет расширенные поры, от подобного средства лучше отказаться"

: Dinusya 12 Sep 2010, 14:20

Альфик,смотря какой хайллайтер и как нанести)

: DirtyLittleSecret 12 Sep 2010, 22:51

Цитата(Мусик @ 10 Sep 2010, 13:32 ) *
а что думаешь насчет татуажа?Я вот сделала 2 года назад,до сих пор жалею sad.gif Нарисовал мастер мне одно ,а получилось совершенно другое-у меня всегда были брови мягко говоря не тоненькие,а сделали мне ниточку.Пришлось постоянно щипать собсвтенные,в итоге теперь собственные почти не растут и превратились в такую же ниточку.Можно ли теперь с помощью татуажа сделать их шире,учитывая что свои наверно уже не будут так расти как раньше-или будут смотреться как нарисованные?

Хорошо сделанный татуаж это круто! Не надо каждое утро рисовать идеальные изогнутые линии, в бане/бассейне/воде ты всегда с "бровями"))) Правда я не видела в живую татуаж... Но если увижу и понравится, почему бы и не сделать? Вот межресничное пространство черным цветом мне кажется можно сделать - глаза всегда будут ярче, ресницы гуще и длиннее!
Попробуйте сначала свои отрастить так, как вам нравится. И по мере их роста дорисовывайте их пудрой для бровей. Если получится вырастить - смело на коррекцию, и обязательно проконсультируйтесь с мастером по поводу ваших ожиданий и его возможностями их осуществить wink.gif

: DirtyLittleSecret 12 Sep 2010, 23:14

Цитата(Psyhodelic @ 10 Sep 2010, 13:40 ) *
эм, а что это и как им пользоваться?))) tongue.gif

Что и как уже ответили, молодцы) Я в качестве хайлайтера беру теньки. Они немного выбеливают, мерцают, кожа просвечивает через них. Так как кожа жирная, чтобы это не подчеркнуть, наношу хайлайтер во внутренний уголок глаза и под бровь, изредка, когда хочется выглядеть на все 100, еще добавляю на "купидонов изгиб". А вообще хайлайтер очень неплохо "лепит" лицо, если наносить на все лицо правильно. На картинке схематично нарисовано белым цветом куда наносить хайлайтер, темно-коричневым - контурную пудру или темный корректор.
Хайлайтер под бровь визуально делает их более приподнятыми, а в уголках делает глаза более открытыми.
Если использовать светлый корректор без блесток и с легким шиммером или вовсе без оного (кожа то жирная), то получится супер модельное лицо!

: Мусик 13 Sep 2010, 14:52

Цитата(ionero @ 12 Sep 2010, 14:15 ) *
Скажите, а как так получилось, что нарисовали одно, а получилось другое? Какое "мастер" объяснение дал? А то я все со своими бровями мучаюсь... dry.gif


да вот непонятно как так получилось.причем цвет меня устроил полностью,не люблюкогда они черезчур темные как маркером нарисованные.Мастер еще что-то лепетала про то что у меня в некоторых местах краска не бралась,не забивалась-ну незнаю мне кажется это отговорка,плохому танцору как говорится ))

: Мусик 13 Sep 2010, 14:55

а можно с помощью макияжа визуально уменьшить нос? )))я знаю про прически,что нельзя прилизанные,нужен объем,а вот с макияжем не знаю как быть

: Dinusya 13 Sep 2010, 15:02

нос редактируют нанося на него два тона....темный и светлый,как-то так)

: Мусик 13 Sep 2010, 15:15

Цитата(Dinusya @ 13 Sep 2010, 16:02 ) *
нос редактируют нанося на него два тона....темный и светлый,как-то так)


эх,знать бы ще как именно их наносят )))))а то я один раз в фотошопе пыталась тенями и светом это сделать-результат получился противоположный )))))

: Alexandra15 13 Sep 2010, 15:58

Подскажите пожалуйста каким лаком для волос лучше пользоваться постоянно, что бы белых следов на волосах не оставалось? А то, мне приходится челкой лоб закрывать и даже после ежедневного мытья головы все равно белые следы от лака остаются. Уже много всяких лаков испробовала, не могу подобрать хороший.

: GOLDовая 17 Sep 2010, 10:27

Вы вообще как лаком то пользуетесь?В упор что ли, что аж след остается? Их надо разбрызгивать на расстоянии не менее 15см, в идеале 20 от волос. У меня очень хороший лак называется indola. А вообще - если челка, то я бы посоветовала использовать пенку,а не лак.

: alena2044 2 Oct 2010, 12:15

Я лично последние полгода пользуюсь лаком... уж простите, но вечно все названия из головы вылетают. Вроде L'Oreal. Он вообщем красный и на каждом флаконе посередине есть разного цвета квадрат. Я всегда с синим беру - это мощная фиксация. Лак отличный, волосы не выглядят склеенными, а держит хорошо. У меня волосы очень тяжелые и их удержать "мягко говоря сложно", а ему удается пока лучше всех. Там в серии и пенка и мусс, я ими не пользуюсь, всегда ощущение, что волосы после них несвежие

: Стася48 2 Oct 2010, 15:51

Цитата(Мусик @ 13 Sep 2010, 15:55 ) *
а можно с помощью макияжа визуально уменьшить нос? )))я знаю про прически,что нельзя прилизанные,нужен объем,а вот с макияжем не знаю как быть

нос можно сделать поуже путем светотеневых приемов.на это нужен определенный опыт.с первого раза может и не получиться.я когда училась,вырезала полоску из бумаги шириной 1 см.после нанесения тона и пудры берете сухой корректор.можно коричневые тени матовые.прикладываете полоску к спинке носа и начинаете аккуратно кисточкой с тенями закрашивать места,которые не спрятались под полоской.немного заходя на боковинки носа.только аккуратней,а то могут получиться 2 коричневые полоски вместо нужной нам тени))))немного укоротить нос можно.если основание его немного подтушевать теми же коричневыми тенями smile.gif вооот wink.gif

: Мусик 6 Oct 2010, 20:35

Цитата(Стася48 @ 2 Oct 2010, 16:51 ) *
нос можно сделать поуже путем светотеневых приемов.на это нужен определенный опыт.с первого раза может и не получиться.я когда училась,вырезала полоску из бумаги шириной 1 см.после нанесения тона и пудры берете сухой корректор.можно коричневые тени матовые.прикладываете полоску к спинке носа и начинаете аккуратно кисточкой с тенями закрашивать места,которые не спрятались под полоской.немного заходя на боковинки носа.только аккуратней,а то могут получиться 2 коричневые полоски вместо нужной нам тени))))немного укоротить нос можно.если основание его немного подтушевать теми же коричневыми тенями smile.gif вооот wink.gif


ООО супер,спасибо огромное буду тренироватся ! rolleyes.gif

: Мусик 6 Oct 2010, 20:41

В понедельник надо будет блистать,а кожа такааааая измученная.Я не говорю уже про воспаления и постакне,а просто она серая,уставшая сухая,как можно за несколько дней её оживить,чтоб хотя бы цвет стал что ли более здоровый?

Только не советуйте пожалуйста сейчас мазать её жирными кремами чтоб напитать-она вообще не переносит никакие крема,жутко блестит и высыпаний в 2 раза больше.Перепробованы все и люкс и аптечные.Может есть какие-то процедурки или массажики или масочки,ну ооочень надо подскажите ! rolleyes.gif

: CESTLAVIE 6 Oct 2010, 20:48

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 22:41 ) *
В понедельник надо будет блистать,а кожа такааааая измученная.Я не говорю уже про воспаления и постакне,а просто она серая,уставшая сухая,как можно за несколько дней её оживить,чтоб хотя бы цвет стал что ли более здоровый?

Только не советуйте пожалуйста сейчас мазать её жирными кремами чтоб напитать-она вообще не переносит никакие крема,жутко блестит и высыпаний в 2 раза больше.Перепробованы все и люкс и аптечные.Может есть какие-то процедурки или массажики или масочки,ну ооочень надо подскажите ! rolleyes.gif


очень быстро на все 100 любую кожу приводит в порядок тональный крем
всьо
другого способа нет
cool.gif

: Мусик 6 Oct 2010, 21:02

Цитата(CESTLAVIE @ 6 Oct 2010, 21:48 ) *
очень быстро на все 100 любую кожу приводит в порядок тональный крем
всьо
другого способа нет
cool.gif


эт я понимаю,проблема в том что сейчас тональный крем только усугубляет.кожа стала настолько сухая и безжизненная,что когда наношу тоналку мелкая сеточка морщинок только подчеркивается.Даже с тоналкой кожа выглядит уставшей sad.gif

: залинка 6 Oct 2010, 21:05

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 21:02 ) *
эт я понимаю,проблема в том что сейчас тональный крем только усугубляет.кожа стала настолько сухая и безжизненная,что когда наношу тоналку мелкая сеточка морщинок только подчеркивается.Даже с тоналкой кожа выглядит уставшей sad.gif

огурчики на лицо, хороший сон, прогулки на свежем воздухе, кожу ледком с травками протирать...

: Мусик 6 Oct 2010, 21:40

Цитата(залинка @ 6 Oct 2010, 22:05 ) *
огурчики на лицо, хороший сон, прогулки на свежем воздухе, кожу ледком с травками протирать...


серьезно огурцы помогут?а их как на терке потереть или кусочками порезать и положить?лед с травками косметический лежит,в аптеке покупала,но у меня от него подкожники болючие лезут-видать нельзя мне холод.

так завтра же закуплю огурцов rolleyes.gif

: залинка 6 Oct 2010, 21:47

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 21:40 ) *
серьезно огурцы помогут?а их как на терке потереть или кусочками порезать и положить?лед с травками косметический лежит,в аптеке покупала,но у меня от него подкожники болючие лезут-видать нельзя мне холод.

так завтра же закуплю огурцов rolleyes.gif

ну так просто порезать и на лицо положить... ну если хочешь, можешь потереть ))) разницы нет smile.gif
про холод интересно... я не замечала... но вот от синяков под глазами после бессонной ночи мне лед точно помогает smile.gif

А кстати про крема... зачем жирные то покупать? эмульсию какую-нибуть увлажняющую лучше купить, лицо будет ухоженным...

: Мусик 6 Oct 2010, 21:57

Цитата(залинка @ 6 Oct 2010, 22:47 ) *
ну так просто порезать и на лицо положить... ну если хочешь, можешь потереть ))) разницы нет smile.gif
про холод интересно... я не замечала... но вот от синяков под глазами после бессонной ночи мне лед точно помогает smile.gif

А кстати про крема... зачем жирные то покупать? эмульсию какую-нибуть увлажняющую лучше купить, лицо будет ухоженным...


Залиночка,от ЛЮБОГО крема у меня жуть начинается,даже косметолог уже это поняла,хотя и впаривала поначалу свои всякие профессиональные.Естесственно я жирные не беру ни в коем случае,но у меня даже от флюидов лицо блестит.

и вот что странно без крема кожа сухая ,обезвоженная ,стоит нанести крем как моментально жир чуть ли не стекает.Давно тут про это спрашивала,так мне и не ответили почему такая реакция.А косметолог сейчас сказала просто не пользуйся пока ничем...А это пока растянулось уже на год...год кремом не пользовалась

: залинка 6 Oct 2010, 22:13

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 21:57 ) *
Залиночка,от ЛЮБОГО крема у меня жуть начинается,даже косметолог уже это поняла,хотя и впаривала поначалу свои всякие профессиональные.Естесственно я жирные не беру ни в коем случае,но у меня даже от флюидов лицо блестит.

и вот что странно без крема кожа сухая ,обезвоженная ,стоит нанести крем как моментально жир чуть ли не стекает.Давно тут про это спрашивала,так мне и не ответили почему такая реакция.А косметолог сейчас сказала просто не пользуйся пока ничем...А это пока растянулось уже на год...год кремом не пользовалась


Тогда понятно! Лиз, а ты виши корректирующую эмульсию не пробовала? попробуй раздобыть пробники, мне кажется, что тебе подойдет!

: Мусик 6 Oct 2010, 23:01

Цитата(залинка @ 6 Oct 2010, 23:13 ) *
Тогда понятно! Лиз, а ты виши корректирующую эмульсию не пробовала? попробуй раздобыть пробники, мне кажется, что тебе подойдет!


не как-то Виши если честно вниманием обделяла,ну спрошу в аптеке,там их тоналки лежат пробники может и эмульсия будет ))Спасибо ))

: залинка 6 Oct 2010, 23:12

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 23:01 ) *
не как-то Виши если честно вниманием обделяла,ну спрошу в аптеке,там их тоналки лежат пробники может и эмульсия будет ))Спасибо ))

лучше начать с пробника! все таки не 100р стоит..

: Стася48 6 Oct 2010, 23:31

а какая у виши корректирующая эмульсия?нормадерм что ли??? rolleyes.gif

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 00:04

ладно
я не пошутила про тональный крем

чтоб кожу привести впорядок, нужен не крем а маска увлажняющая
держим на лице полчаса или пока не засохнет, даже если на пачке написано 15 мин
еще никому с истощенной кожей это не повредило
какая угодно, но не российского производства
после нее делаем маску из глины белой с пару каплями масла чайного дерева, если нет на него аллергии
она снимит остатки и жир и стянет и очистит после маски, а масло снимет воспаление
все продается в аптеке
и идем спать

моя кожа даже без прыщей не любит крема
и хоть я старая и давно положено какбы не люблю ими пользоватся
зато маски сколько угодно))

: залинка 7 Oct 2010, 07:06

Цитата(Стася48 @ 6 Oct 2010, 23:31 ) *
а какая у виши корректирующая эмульсия?нормадерм что ли??? rolleyes.gif

ню да )

: Стася48 7 Oct 2010, 09:00

Цитата(залинка @ 7 Oct 2010, 08:06 ) *
ню да )

мне не подошла sad.gif и не понравилась,точнее,я толку от нее не увидела.,ес чесно..но кому как...
на счет огурцов,залинка,ты права!чудо вещь просто!))

: yanaextra 7 Oct 2010, 15:10

Маска хорошая, но я бы заменила масла чайного дерева на несколько капель масла лаванды, хоть у меня и нет аллергии (эф. масла хорошо переношу), но кожа краснеет, а вот от лаванды успакаивается. Еще можно попробывать овсяную муку хорошо развести водой теплой, и добавить немного сливок жирностью 20% тоже теплых, маска достаточно густая получается, накладывается толстым слоем, держать 30 мин, если сильно подсохнет естесвенно при смывании не драть, а размачивать, губочкой для лица.
А вообще, хочу сказать, от кремов всех (кроме натуральной косметики, где нет "страшных" не удобочитаемых ингридиентов в составе) забиваются поры, ни фига они не увлажняют (там нечем увлажнять), вы почитайте состав (хоть на том же ВИШИ), и для интереса наберите в поиске в инете, что ЭТО. Короче пока вы не выбросите эту гадость, вашу кожу будет сыпать и сушить-обесвоживать и в тот же момент кожа будет жирнится. А этот якобы норма дерм, может в начале и улучшит состояние кожи, но потом будет еще хуже. Все эти средства направлены не на устранение причин образования жира, а на удаление жира с лица, и что чем больше его удалять тем больше железы его будут выделять, а надо помочь коже правильно работать. Это я на себе проверила 100%-но. Желаю удачи и хорошо выглядеть к назначенному дню

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 19:17

Цитата(yanaextra @ 7 Oct 2010, 17:10 ) *
Маска хорошая, но я бы заменила масла чайного дерева на несколько капель масла лаванды, хоть у меня и нет аллергии (эф. масла хорошо переношу), но кожа краснеет, а вот от лаванды успакаивается. Еще можно попробывать овсяную муку хорошо развести водой теплой, и добавить немного сливок жирностью 20% тоже теплых, маска достаточно густая получается, накладывается толстым слоем, держать 30 мин, если сильно подсохнет естесвенно при смывании не драть, а размачивать, губочкой для лица.
А вообще, хочу сказать, от кремов всех (кроме натуральной косметики, где нет "страшных" не удобочитаемых ингридиентов в составе) забиваются поры, ни фига они не увлажняют (там нечем увлажнять), вы почитайте состав (хоть на том же ВИШИ), и для интереса наберите в поиске в инете, что ЭТО. Короче пока вы не выбросите эту гадость, вашу кожу будет сыпать и сушить-обесвоживать и в тот же момент кожа будет жирнится. А этот якобы норма дерм, может в начале и улучшит состояние кожи, но потом будет еще хуже. Все эти средства направлены не на устранение причин образования жира, а на удаление жира с лица, и что чем больше его удалять тем больше железы его будут выделять, а надо помочь коже правильно работать. Это я на себе проверила 100%-но. Желаю удачи и хорошо выглядеть к назначенному дню

так себе и добавляйте, что там вам лично подходит))
я пишу 100 провереные способы с закрепленным многолетним результатом
масло лаванды применяют для улучшения роста волос
вы серьезно его на лицо мажете?
мука сливки...
можно добавить хоть борща
девочки ну зачем такие "советы" писать dry.gif

: yanaextra 7 Oct 2010, 19:46

Цитата(CESTLAVIE @ 7 Oct 2010, 01:04 ) *
чтоб кожу привести впорядок, нужен не крем а маска увлажняющая
держим на лице полчаса или пока не засохнет, даже если на пачке написано 15 мин
еще никому с истощенной кожей это не повредило
какая угодно, но не российского производства
после нее делаем маску из глины белой с пару каплями масла чайного дерева, если нет на него аллергии
она снимит остатки и жир и стянет и очистит после маски, а масло снимет воспаление

CESTLAVIE, ну причем тут борщ, значит Вы советуете сначала сделать маску увлажняющую (я так понимаю не из глины, хотя непонятно напасано о какой пачке идет речь, готовые маски бывают в тубах и баночках), а потом делать глиняную, которая все отсорбирует , что предыдущая напитала - это Вы считаете нормально. И только у Вас 100% проверено с маслом чайного дерева, однако всем известно что оно наносится точечно на прыщи (или на герпес), а не добавляется в маски, а вот масло лаванды действительно снимает радражения и покраснения (также применяется при ожогах), при чем тут волосы я не знаю. Для убедительности можете зайти на сайт STYX и любой другой об эфирных маслах.

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 20:10

Цитата(yanaextra @ 7 Oct 2010, 21:46 ) *
CESTLAVIE, ну причем тут борщ, значит Вы советуете сначала сделать маску увлажняющую (я так понимаю не из глины, хотя непонятно напасано о какой пачке идет речь, готовые маски бывают в тубах и баночках), а потом делать глиняную, которая все отсорбирует , что предыдущая напитала - это Вы считаете нормально. И только у Вас 100% проверено с маслом чайного дерева, однако всем известно что оно наносится точечно на прыщи (или на герпес), а не добавляется в маски, а вот масло лаванды действительно снимает радражения и покраснения (также применяется при ожогах), при чем тут волосы я не знаю. Для убедительности можете зайти на сайт STYX и любой другой об эфирных маслах.

да
я не знаю где меня еще небыло на сайтах ингридиентс, сообществ косметики и тут во всех темах))
поэтому мне не надо ни реклама стикса, ни ода про чудодейственные эфиры
есть два варианта
"пробовать" как вы предлагаете
или сэкономить кучу времени и сделать, как говорит человек давным давно напробовавшийся
rolleyes.gif
в этом разница этого форума и класического форума красоты, вроде ой девочки, чегоб мне еще на себя намазать biggrin.gif

: Dinusya 7 Oct 2010, 20:36

СЕ,ты неправа в том что лаванда для роста волос)
это очень мягкий эфир,очень хорош для лица.
yanaextra,кто-то любит попа,кто-то попову жену,а кто-то свиной хрящик.

Чайное дерево-признаный антисептик и люди уже очень давно мажут его на прыщики и прочие места-так что если это у Вас краснеет кожа,то это только Ваши проблемы и только Ваша индивидуальная реакция-но в борьбе с прыщами лучше-таки воспользоватьс ЧД-этот эфир более хорошо справляется с данной проблемой чем лаванда.
Я не спорю,лаванда отличная штука,успокаивает кожу,немного подсушивает-но поверьте мне-чайное дерево справляется с этим куда лучше.


Далее.Теперь про овсянку и сливки.Маска из овсяной муки-чудесная штука,часто ее практикую,но жирные 20% сливки для проблемной кожи...Вам не кажется,что это перебор?Все-таки это животный жир,и он имеет тенденцию забивать поры,посему сливки лучше заменить кефиром (который опять же подсушивает прыщики) или просто водой(которая не содержит жира).


А,и еще.СЕ,в споре о глине и увлажняющей маске...по правилам косметологии сначала подсушивающая маска,а потом увлажнение-извини)

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 20:44

Цитата(Dinusya @ 7 Oct 2010, 22:36 ) *
СЕ,ты неправа в том что лаванда для роста волос)
это очень мягкий эфир,очень хорош для лица.
yanaextra,кто-то любит попа,кто-то попову жену,а кто-то свиной хрящик.

Чайное дерево-признаный антисептик и люди уже очень давно мажут его на прыщики и прочие места-так что если это у Вас краснеет кожа,то это только Ваши проблемы и только Ваша индивидуальная реакция-но в борьбе с прыщами лучше-таки воспользоватьс ЧД-этот эфир более хорошо справляется с данной проблемой чем лаванда.
Я не спорю,лаванда отличная штука,успокаивает кожу,немного подсушивает-но поверьте мне-чайное дерево справляется с этим куда лучше.
Далее.Теперь про овсянку и сливки.Маска из овсяной муки-чудесная штука,часто ее практикую,но жирные 20% сливки для проблемной кожи...Вам не кажется,что это перебор?Все-таки это животный жир,и он имеет тенденцию забивать поры,посему сливки лучше заменить кефиром (который опять же подсушивает прыщики) или просто водой(которая не содержит жира).
А,и еще.СЕ,в споре о глине и увлажняющей маске...по правилам косметологии сначала подсушивающая маска,а потом увлажнение-извини)

Динуся, веришь я знала, что ты прийдешь и все разжуешь, это очень хорошо, правда)) а мне надоело, люди хотят совет - они его получают, а спорить или чего там даказывать, я не стану
у меня в подписи синеньким и жирненьким wink.gif

: yanaextra 7 Oct 2010, 21:36

Цитата(Dinusya @ 7 Oct 2010, 21:36 ) *
yanaextra,кто-то любит попа,кто-то попову жену,а кто-то свиной хрящик.

Чайное дерево-признаный антисептик и люди уже очень давно мажут его на прыщики и прочие места-так что если это у Вас краснеет кожа,то это только Ваши проблемы и только Ваша индивидуальная реакция-но в борьбе с прыщами лучше-таки воспользоватьс ЧД-этот эфир более хорошо справляется с данной проблемой чем лаванда.
Я не спорю,лаванда отличная штука,успокаивает кожу,немного подсушивает-но поверьте мне-чайное дерево справляется с этим куда лучше.
Далее.Теперь про овсянку и сливки.Маска из овсяной муки-чудесная штука,часто ее практикую,но жирные 20% сливки для проблемной кожи...Вам не кажется,что это перебор?Все-таки это животный жир,и он имеет тенденцию забивать поры,посему сливки лучше заменить кефиром (который опять же подсушивает прыщики) или просто водой(которая не содержит жира).

Dinusya', я и не претендавала на спор о любви одновременно к попу, попадье, поповой дочке и свинным хрящикам", к этому призывала СЕ, и если Вы прочтете внимательно мой последний, то увидите, что я и говорю, что мажут на прыщики, а не на все лицо, Автор темы просил, привести лицо в порядок, оно и так все сухое и обесвоженное, а Вы (или СЕ) предлагаете использовать ЧД на все лицо. И то, что сливки (животный жир), будет присутствовать в маске не страшно для прыщей (например, жиром байбака (т.е. животным) лечат трофические язвы и ожоги и не чего, главное стерильность), Вы же не будете брать сливки литрами и старые (конечно нужно прокипятить), достатично чайной ложки, чтобы только подпитать кожу, которую как я поняла у автора темы страшно пересушена. А вот после маски на ночь можно точечно масло ЧД. И вообще, извините, если почему-то мой совет Автору темы задел кого-то помимо Автора темы. Я хотела как лучше, автор по-моему и не читал больше данных ему советов, а мы тут все переругались друг друга не поняв.

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 21:47

Цитата(yanaextra @ 7 Oct 2010, 23:36 ) *
Dinusya', я и не претендавала на спор о любви одновременно к попу, попадье, поповой дочке и свинным хрящикам", к этому призывала СЕ, и если Вы прочтете внимательно мой последний, то увидите, что я и говорю, что мажут на прыщики, а не на все лицо, Автор темы просил, привести лицо в порядок, оно и так все сухое и обесвоженное, а Вы (или СЕ) предлагаете использовать ЧД на все лицо. И то, что сливки (животный жир), будет присутствовать в маске не страшно для прыщей (например, жиром байбака (т.е. животным) лечат трофические язвы и ожоги и не чего, главное стерильность), Вы же не будете брать сливки литрами и старые (конечно нужно прокипятить), достатично чайной ложки, чтобы только подпитать кожу, которую как я поняла у автора темы страшно пересушена. А вот после маски на ночь можно точечно масло ЧД. И вообще, извините, если почему-то мой совет Автору темы задел кого-то помимо Автора темы. Я хотела как лучше, автор по-моему и не читал больше данных ему советов, а мы тут все переругались друг друга не поняв.

понимаете
уж много лет, есть реально люди с этого форума, которые так делают, и они не раз уже отписывались о ЧД и других маслах
а сколько уже перемусолена тема стерильности, кефира и еды на лице, просто не описать
я не просто предлагаю, я просто настаиваю на глине и ЧД и никак иначе, ничего лучше этого не помогает, в домашних условиях имеется ввиду
а теоретически что там может оно вызывать и как оно сказывается нас не интересует, у нас прыщи, и нам интересно только то, что реально помогает
если что, я вас поняла и еще я знаю, что у каждого своя колоколня, поэтому я просто порекомендую вам поиск по форуму))

: Dinusya 7 Oct 2010, 22:05

Цитата(yanaextra @ 7 Oct 2010, 22:36 ) *
Dinusya', я и не претендавала на спор о любви одновременно к попу, попадье, поповой дочке и свинным хрящикам", к этому призывала СЕ, и если Вы прочтете внимательно мой последний, то увидите, что я и говорю, что мажут на прыщики, а не на все лицо, Автор темы просил, привести лицо в порядок, оно и так все сухое и обесвоженное, а Вы (или СЕ) предлагаете использовать ЧД на все лицо. И то, что сливки (животный жир), будет присутствовать в маске не страшно для прыщей (например, жиром байбака (т.е. животным) лечат трофические язвы и ожоги и не чего, главное стерильность), Вы же не будете брать сливки литрами и старые (конечно нужно прокипятить), достатично чайной ложки, чтобы только подпитать кожу, которую как я поняла у автора темы страшно пересушена. А вот после маски на ночь можно точечно масло ЧД. И вообще, извините, если почему-то мой совет Автору темы задел кого-то помимо Автора темы. Я хотела как лучше, автор по-моему и не читал больше данных ему советов, а мы тут все переругались друг друга не поняв.

yanaextra,хорошо,давайте продолжим в подобном ключе.
Во-первых,покажите мне где автор темы говорил про обезвоженное или сухое лицо rolleyes.gif
я нашла только пост Фанни аж 2007 года,и вот что в нем :
Цитата
Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Каждая проходит путь к совершенству и, наконец, находит то, что помогает быть самой обаятельной и привлекательной.
Наверняка и у вас есть своя личная история красоты!

Может быть, вы нашли чудо маску для лица? Или знаете набор упражнений, которые помогают всегда быть в форме? А может вы обладаете бесценными знаниями как выбирать косметику или вы – кладезь информации о парфюмах?

Поделитесь своим бесценным опытом с читателями. Напишите рассказ о том, как и с помощью чего вы добиваетесь успехов в уходе за собой, за своей кожей и телом!

Опишите историю своих поисков, расскажите, какие проблемы и ошибки были на вашем пути. Если у вас есть фотографии, иллюстрирующие ваше преображение, приложите их к рассказу.

rolleyes.gif я чего-то не понимаю или куда-то не туда смотрю,простите?
Кроме того,тема называется "как быстро придать коже хороший ухоженный вид",так что я просто в недоумении.

Во-вторых.Опять же,несчастное масло чайного дерево часто используют в масках и кремах для лица-в основном,как раз,для проблемной кожи.
Вам не кажется это слегка странным или Вы предлагаете забить на опыт и мазать только на прыщики?(кстати,у нас есть еще более крупные шрифты rolleyes.gif )

Третье.Вам не кажется что трофические язвы и ожоги слегка отличаются от прыщей? unsure.gif
Животный жир-отличная,замечательная штука,я в курсе,что им лечатся-но для проблемной кожи,простите,это неприемлимо.
Ваш рецепт с жирными сливками хорошо только для очень сухой или очень возрастной кожи-ИМХО,а у нас тут форум,простите,о прыщах.

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 22:09

кстатии, две девушки с этого форума, которые любили и юзали ЧД забеременели и родили
связь не доказана, но все же применяйте с осторожностью)))

: CESTLAVIE 7 Oct 2010, 22:13

Дина, я тебя умоляю, погугли масло лаванды и выпадение волос
пока у тех, кто тебе верит борода не выросла))))

: Dinusya 7 Oct 2010, 22:27

СЕ,свет мой,я не могу тебя понять))
ты против применения лаванды на лицо?
вообще у меня лаванда в первую очередь ассоциируется с нежной поврежденной или обоженной кожи,а уже потом,где-то в конце,с волосами.
Да и я,Дина такая-то,уже года 3 использую лаванду для лица-поверь мне,бороды пока нет)

: Dinusya 7 Oct 2010, 22:31

Специально залезла в описание лаванды-про выпадение волос молчок,только про поврежденные волосы говорится(аромарти)


: yanaextra 7 Oct 2010, 23:24

Цитата(CESTLAVIE @ 7 Oct 2010, 22:47 ) *
понимаете
уж много лет, есть реально люди с этого форума, которые так делают, и они не раз уже отписывались о ЧД и других маслах
а сколько уже перемусолена тема стерильности, кефира и еды на лице, просто не описать
я не просто предлагаю, я просто настаиваю на глине и ЧД и никак иначе, ничего лучше этого не помогает, в домашних условиях имеется ввиду
а теоретически что там может оно вызывать и как оно сказывается нас не интересует, у нас прыщи, и нам интересно только то, что реально помогает
если что, я вас поняла и еще я знаю, что у каждого своя колоколня, поэтому я просто порекомендую вам поиск по форуму))

Ну теперь и я Вас поняла, так бы сразу и написали, что только мы ("реально люди с этого форума" все о Эф маслах знаем и т. д.) можем здесь, на форуме давать советы, т.к. мы много лет тут все обмусоливали и у нас есть прыщи (как Вы сами пишите), интересно, если у Вас такой опыт, и Вам интересно только то, что реально помогает, чтоже Вы от прыщей еще не избавились. Это не в обиду. Как у знатока и ветерана, или какой статус Вы имеете на форуме хочу спросить: Вы порекомендовали мне поис по форуму, это в смысле, там место (есть темы) для новичков или там, обсуждают ЭМ, и Вы думаете, что это и есть моя "колокольня".

: LadyInBlack 7 Oct 2010, 23:32

Девочки не ссорьтесь, помада у меня.


По сабжу.

Если утро, а надо прилично выглядеть к вечеру, то только маски помогут, глина под плёночку на пол часа, увлажняющая масочка, на глазки чай или огурчики, лучше первое) на прыщики снимаем красноту каплями или для глаз или для носа, главное чтобы сосуды сужала и тогда прыщик не такой красный и мы его успешно замаскируем) губки поскрабить и намазать толстым слоем ухаживающую гигиеничку , походить, потом остатки стереть. Ну и мейк ап адекватный)

: yanaextra 7 Oct 2010, 23:40

Цитата(Dinusya @ 7 Oct 2010, 23:05 ) *
yanaextra,хорошо,давайте продолжим в подобном ключе.
Во-первых,покажите мне где автор темы говорил про обезвоженное или сухое лицо rolleyes.gif
я нашла только пост Фанни аж 2007 года,и вот что в нем :

rolleyes.gif я чего-то не понимаю или куда-то не туда смотрю,простите?
Кроме того,тема называется "как быстро придать коже хороший ухоженный вид",так что я просто в недоумении.

Во-вторых.Опять же,несчастное масло чайного дерево часто используют в масках и кремах для лица-в основном,как раз,для проблемной кожи.
Вам не кажется это слегка странным или Вы предлагаете забить на опыт и мазать только на прыщики?(кстати,у нас есть еще более крупные шрифты rolleyes.gif )

Третье.Вам не кажется что трофические язвы и ожоги слегка отличаются от прыщей? unsure.gif
Животный жир-отличная,замечательная штука,я в курсе,что им лечатся-но для проблемной кожи,простите,это неприемлимо.
Ваш рецепт с жирными сливками хорошо только для очень сухой или очень возрастной кожи-ИМХО,а у нас тут форум,простите,о прыщах.о

Dinusya, я прошу прощенья, я перепутала автора темы с автором нескольких подряд постов под именем Мусик (на стр.4 по-моему), это она просила, быстро привести в порядок к важной встрече серую, сухую кожу, кстати СЕ сначала посоветывала только лишь тональный крем, и ее почему то "никто не съел заживо", а Мусик лишь пожаловался, что даже тонак нанести не может так пересохла кожа. Ну я и посоветывала масочку. Теперь поняла, что советы здесь могут давать только "ветераны" (которые увлажялки, наносят перед глиной). Извините.

: yanaextra 7 Oct 2010, 23:51

Цитата(LadyInBlack @ 8 Oct 2010, 00:32 ) *
Девочки не ссорьтесь, помада у меня.
По сабжу.

Если утро, а надо прилично выглядеть к вечеру, то только маски помогут, глина под плёночку на пол часа, увлажняющая масочка, на глазки чай или огурчики, лучше первое) на прыщики снимаем красноту каплями или для глаз или для носа, главное чтобы сосуды сужала и тогда прыщик не такой красный и мы его успешно замаскируем) губки поскрабить и намазать толстым слоем ухаживающую гигиеничку , походить, потом остатки стереть. Ну и мейк ап адекватный)

LadyInBlack, у меня вопрос о каплях для глаз или для носа, если для носа то, что-то типа нафтизина или галазолиа наверное (или что-то "маслянное"), а для глаз визин? так он вроде мягкий или интерферон? Нельзя ли название поточнее. Спасибо за "судейский брэк". Кстати, еще вопрос, глину под пленку чтобы не сохла? Может можно смачивать орошением? Как же доступ кислорода, или в этом фишка, что без его.

: Dinusya 7 Oct 2010, 23:55

yanaextra,не передергивайте)
Чем хорош форум-это в общем-то большая куча информации,где каждый выдергивает что-то для себя.
Советы тут могут давать все-просто советы бывают разные...Ваш был вполне неплох,только помните что это узконаправленный форум о больной проблемной угреватой коже,посему ответы должны быть примерно в том же ключе.
ПРо Мусю извините-не сообразила,меня дезориентировали Ваши сообщения о первом посте.

С постом 84 СЕ я не согласна-в именно этой ситуации она не права,как бы я ее не любила.

Наша с Вами перепалка могла бы прекратится если бы Вы сразу же написали что совет адресован Мусе с сухой кожей,а Вы начали со мной спросить,что сливки полезны всем.

: yanaextra 8 Oct 2010, 01:00

Цитата(Dinusya @ 8 Oct 2010, 00:55 ) *
yanaextra,не передергивайте)
Чем хорош форум-это в общем-то большая куча информации,где каждый выдергивает что-то для себя.
Советы тут могут давать все-просто советы бывают разные...Ваш был вполне неплох,только помните что это узконаправленный форум о больной проблемной угреватой коже,посему ответы должны быть примерно в том же ключе.
ПРо Мусю извините-не сообразила,меня дезориентировали Ваши сообщения о первом посте.

С постом 84 СЕ я не согласна-в именно этой ситуации она не права,как бы я ее не любила.

Наша с Вами перепалка могла бы прекратится если бы Вы сразу же написали что совет адресован Мусе с сухой кожей,а Вы начали со мной спросить,что сливки полезны всем.

Dinusya, я рада, что Вы меня поняли. Я помню об узкой направленности форума и о проблемах кожи участников форума, и знаю, что люьой совет может помочь, а может и навредить, поэтому и писала "попробуте", т.е. я предлагала рецепт, а не впервые опробываать маску (так же попробуйте расценивается как подумайте, примените на часть лица и т.д.), тогда как СЕ, сообщает, что мы здесь не "пробуем", а слепо берем и применяем любой совет, т.к. он проверен (получается, что проверенными рецепты и советы могут быть только те которые опробированные лично СЕ и если они не вызвали отрицательных побочных явлений у нее, то не вызовут уже ни у кого). И, зметьте, я не чего не пердергиваю, почитайте посты. Кстати, я не припоминаю, чтобы я писала, что сливки полезны всем. Я не считаю себя самой умной и всезнающий, поэтому прошу извинить меня (у СЕ тоже прошу прощенья) если разозлила или обидила, или, не дай бог, дала повод думать, что хочу кому-то навредить.

: LadyInBlack 8 Oct 2010, 02:54

Цитата(yanaextra @ 7 Oct 2010, 23:51 ) *
LadyInBlack, у меня вопрос о каплях для глаз или для носа, если для носа то, что-то типа нафтизина или галазолиа наверное (или что-то "маслянное"), а для глаз визин? так он вроде мягкий или интерферон? Нельзя ли название поточнее. Спасибо за "судейский брэк". Кстати, еще вопрос, глину под пленку чтобы не сохла? Может можно смачивать орошением? Как же доступ кислорода, или в этом фишка, что без его.

1. Нафтизин подойдёт. И Визин тоже. Они как раз сосудосужающие. (ну и слово етить). На ватку и подержать на прыщике.. ну не скажу что пока рука отпадёт, но желательно подольше, минут 5-10 хотябы.
2. Что глину под плёнку это я еще очень давно прочитала в каком то женском журнале. Ну вы понимаете что это за чтиво, так что научного обоснования особо там не было. Просто было написано чтобы глина лучше подействовала, глубже проникла, больше бяки вытянула.. ну что то такое)

ЗЫ если что тапками не бить.

: Dinusya 8 Oct 2010, 05:31

Мне тоже нравится рецепт с глинойпод пленкой.
Поры чистит на ура)

: Cakewalk 8 Oct 2010, 07:18

ну-ка народ подскажите мне, почему у меня после любой маски из глины, появляются подкожники? вид кожи и правда становится лучше, но потом через один, два дня, выходят 1-2 красных болючих подкожника, в районе щек.... моюсь вроде хорошо )

: CESTLAVIE 8 Oct 2010, 11:47

Цитата(Cakewalk @ 8 Oct 2010, 09:18 ) *
ну-ка народ подскажите мне, почему у меня после любой маски из глины, появляются подкожники? вид кожи и правда становится лучше, но потом через один, два дня, выходят 1-2 красных болючих подкожника, в районе щек.... моюсь вроде хорошо )

было
поменяй фирму глины rolleyes.gif

: CESTLAVIE 8 Oct 2010, 11:47

yanaextra
меня не сьели, потому что меня есть нельзя, я не сьедобная, а некоторые утверждают, что еще и ядовитая))
от прыщей я вылечилась, на форуме исключительно из любви к людям этого форума
кроме того тут раздел по уходу за кожей просто находка, уж те, кто наелся проблем с кожей - это ценят
советы можна давать всем
но у меня перед вами есть некоторое преимущество
я хорошо знаю ситуацию Мусик, видела фото
если на нести на ее лицо чд точечно это будет сплошной ожог, так как еще раз повторюсь, видела...
вот лично к вам у меня ни обид, никаких претензий, вы приходите советуете и уходите, а проблемы возвращаются
ветеранов надо слушать именно поэтому
не всех конечно, но большинство не соврут smile.gif

: CESTLAVIE 8 Oct 2010, 11:53

Динуся
оно еще и от моли оказывается
вобщем от всего))
у тебя не выросло, так что это теперь врут все в рекламе?))

: Dinusya 8 Oct 2010, 12:15

врут,врут гады)
у меня пока ничего не выросло на лице...

: CESTLAVIE 8 Oct 2010, 12:23

Цитата(Dinusya @ 8 Oct 2010, 14:15 ) *
врут,врут гады)
у меня пока ничего не выросло на лице...

у тебя гормональные проблемы есть разьве, или плацдарм чтоб оно тому поспособствовало?
я вроде знаю что нет, так и не выросло поэтому
ладно ты профессионал, чего я тут перед тобой распыляюсь))

давай лучше скажи че это я там не права... а? я сейчас всем расскажу как ты глину мешками раньшше скупала))
я тут людям значит глину и чд советую и не права... тааак
нука нука

: Dinusya 8 Oct 2010, 19:01

СЕ,каждый человек развивается и делает ошибки.
Я и сейчас глину мешками покупаю.
я не говорю,что ты не права-маска из глины и ЧД шикарная штука,я ее часто делаю,но по правилам косметологии сначала наносится очищающе-подсущивающая маска(в нашем случае глина+Чайное Дерево),а уж только потом увлажняющее средство!
Вот что я пытаюсь тебе вдолбить,чудо)

: CESTLAVIE 8 Oct 2010, 19:55

Цитата(Dinusya @ 8 Oct 2010, 21:01 ) *
СЕ,каждый человек развивается и делает ошибки.
Я и сейчас глину мешками покупаю.
я не говорю,что ты не права-маска из глины и ЧД шикарная штука,я ее часто делаю,но по правилам косметологии сначала наносится очищающе-подсущивающая маска(в нашем случае глина+Чайное Дерево),а уж только потом увлажняющее средство!
Вот что я пытаюсь тебе вдолбить,чудо)

та Бог с ним
считай что вдолбила))
до или после это ньюансы
например, мне нравится после
потому что после маски
а если я крем собираюсь мазать, то глина потом крем
вначале я сказала, что все дороги в любом случае ведут в Рим к глине и чд, а потом пришла одна девушка, которая начала мутить муку с сливками и лавандовым маслом и попыталась все испортить, но у нее ничего не вышло biggrin.gif

: Мусик 9 Oct 2010, 00:42

Девочки,спасибо всем огромное ! laugh.gif
слушайте,и так отличный вариант получился и увлажнение и чайное дерево-мне косметолог просто так отдала гель(открытый тюбик) называется Jason Tea tree и еще из того что смогла перевести там арника в составе.Он как раз и увлажняет и масло ЧД содержит.Она говорит герпес за 2 раза убирает и при этом ожога никакого не будет,потому что это все-таки гель,а не масло в чистом виде.И вот я вам скажу классная штука!первый раз мажу на лицо гель ,а лицо не блестит и не жирнится и цвет лица намного живее !

: DirtyLittleSecret 9 Oct 2010, 11:29

Цитата(Мусик @ 6 Oct 2010, 22:57 ) *
Залиночка,от ЛЮБОГО крема у меня жуть начинается,даже косметолог уже это поняла,хотя и впаривала поначалу свои всякие профессиональные.Естесственно я жирные не беру ни в коем случае,но у меня даже от флюидов лицо блестит.

и вот что странно без крема кожа сухая ,обезвоженная ,стоит нанести крем как моментально жир чуть ли не стекает.Давно тут про это спрашивала,так мне и не ответили почему такая реакция.А косметолог сейчас сказала просто не пользуйся пока ничем...А это пока растянулось уже на год...год кремом не пользовалась

Может, еще пригодится. Многим известно, что случается с кожей после базирона, так вот, мне оживить кожу помогает Блефарогель 2. Там гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, и в составе нет ничего, что может забить поры smile.gif Я ездила в другой город на три дня, забыла взять базирон (вот лошара!) был тока блефарогель, мазалась им и в итоге цвет лица стал гораздо лучше, и сама кожа похорошела.
А еще минеральная косметика рулит! Замазывает отлично и не вредная.

: клава 9 Oct 2010, 16:39

DirtyLittleSecre, а Блефарогель 2 где продается? В аптеке?

: yanaextra 9 Oct 2010, 17:38

Цитата(CESTLAVIE @ 8 Oct 2010, 20:55 ) *
а потом пришла одна девушка, которая начала мутить муку с сливками и лавандовым маслом и попыталась все испортить, но у нее ничего не вышло biggrin.gif

CESTLAVIE, я не пойму, почему вы продолжаете считать, что я хотела все испортить.
И что в вы вкладываете в слова "ВСЕ испортить", если думаете, что я хотела испортить таким уходом кожу Мусика, то глубоко заблуждаетесь.
Если думаете, что "ВСЕ " - это ваш авторитет, завоеванный годами на форуме, и который я хотела испортить то НЕТ, и не посягала, если он у вас завоеван, его уже не что не поколебит (даже мой рецепт с лавандой так вам ненавистной).
А если в вашем понимании "попыталась ВСЕ испортить" - это просто попыталась дать рецепт-совет (а следовать ему или нет решать человеку самому, в отличие от ваших советов (и мнению) которым, как я понимаю надо следовать безоговорочно, не прислушиваясьне к своим ощущениям, не к мнению ваших же старых знакомых ветеранов и т.д.) - то ДА.

P.S.: CESTLAVIE, я предыдущих постах, попросила у Вас прощения, если Вам этого мало и Вы хотите меня (и мой многострадальный рецепт) поливать
грязью, то можете успокоиться, сделала это еще вчера (правда была черная глина) причем с ЧД, как Вы и хотели.

: yanaextra 9 Oct 2010, 17:47

Цитата(Мусик @ 9 Oct 2010, 01:42 ) *
гель(открытый тюбик) называется Jason Tea tree и еще из того что смогла перевести там арника в составе.Он как раз и увлажняет и масло ЧД содержит.Она говорит герпес за 2 раза убирает и при этом ожога никакого не будет,потому что это все-таки гель,а не масло в чистом виде.И вот я вам скажу классная штука!первый раз мажу на лицо гель ,а лицо не блестит и не жирнится и цвет лица намного живее !

Мусик, я рада за вас, что нашли подходящие вам средство и подлечили кожу. А что за производитель геля? если можно черкните..

: CESTLAVIE 9 Oct 2010, 20:02

кстатии, на счет гелей с гиалуроновой кислотой
так куриозин же есть
еще был такой гель у аптека 911, непомню как называется
вобщем эти гели реально тема, если плохо кожа крема переносит, он неплохо стягивает кожу и снимает шалушения, можно перед макияжем наносить
но само по себе как средство для лечение, они никакие

: yanaextra 9 Oct 2010, 22:05

Цитата(CESTLAVIE @ 9 Oct 2010, 21:02 ) *
кстатии, на счет гелей с гиалуроновой кислотой
так куриозин же есть
еще был такой гель у аптека 911, непомню как называется
вобщем эти гели реально тема, если плохо кожа крема переносит, он неплохо стягивает кожу и снимает шалушения, можно перед макияжем наносить
но само по себе как средство для лечение, они никакие

CESTLAVIE, а вы думаете (или знаете), что гель Мусика с гиалуроновой кислотой, я в инете нашла, похожий по названию (Охлаждающий гель "Чайное Дерево с арникой" Jason), в составе арника, ментол, алоэ и т.д. он короче идет как охлаждающий, наносить 2-3 раза в неделю и подержав 15-20 мин смывать.он в тубе , а другой (на другом сайте) -Tea Tree Gel w/Arnica Theraupeutic Gel, Jason - тоже как с арникой, но он во флаконе с дозатором и его можно использовать каждый день Интересно какой у Мусика? Если второй то косметолог щедрая - цена 938 р.

CESTLAVIE, а в куриозине есть гиалуронка и в достаточном количестве? Честно состав читала очень давно, как и пользывалась куриозином давно, и наверно, особо не поможет и Блефорогель 2 (указанв ный выше в постах), ведь он для лечения век .

Кто нибудь вообще пользывался косметикой Jason?

: CESTLAVIE 9 Oct 2010, 22:49

Цитата(yanaextra @ 10 Oct 2010, 00:05 ) *
CESTLAVIE, а вы думаете (или знаете), что гель Мусика с гиалуроновой кислотой, я в инете нашла, похожий по названию (Охлаждающий гель "Чайное Дерево с арникой" Jason), в составе арника, ментол, алоэ и т.д. он короче идет как охлаждающий, наносить 2-3 раза в неделю и подержав 15-20 мин смывать.он в тубе , а другой (на другом сайте) -Tea Tree Gel w/Arnica Theraupeutic Gel, Jason - тоже как с арникой, но он во флаконе с дозатором и его можно использовать каждый день Интересно какой у Мусика? Если второй то косметолог щедрая - цена 938 р.

CESTLAVIE, а в куриозине есть гиалуронка и в достаточном количестве? Честно состав читала очень давно, как и пользывалась куриозином давно, и наверно, особо не поможет и Блефорогель 2 (указанв ный выше в постах), ведь он для лечения век .

Кто нибудь вообще пользывался косметикой Jason?

я не Мусику отвечала а впринцыпе исходя из этого сообщения
Цитата(DirtyLittleSecret @ 9 Oct 2010, 13:29 ) *
Может, еще пригодится. Многим известно, что случается с кожей после базирона, так вот, мне оживить кожу помогает Блефарогель 2. Там гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, и в составе нет ничего, что может забить поры smile.gif Я ездила в другой город на три дня, забыла взять базирон (вот лошара!) был тока блефарогель, мазалась им и в итоге цвет лица стал гораздо лучше, и сама кожа похорошела.
А еще минеральная косметика рулит! Замазывает отлично и не вредная.

на форуме есть две темы по сабжу
одна про куриозин, там про гели с гиалуроновой кислотой в конце темы больше
(тут должна быть ссылка на тему, но мне лень рытся, давайте сами)
и вторая про Блефарогель, но уже по его предназначению собственно
на счет достаточного колличества, это я не поняла как? потому что смысл увлажнить кожу, и она либо справляется либо нет с определенной ситуацией, не имеет смысл увеличивать колличество, надо другой уход подбирать

: Мусик 10 Oct 2010, 08:26

Цитата(yanaextra @ 9 Oct 2010, 23:05 ) *
CESTLAVIE, а вы думаете (или знаете), что гель Мусика с гиалуроновой кислотой, я в инете нашла, похожий по названию (Охлаждающий гель "Чайное Дерево с арникой" Jason), в составе арника, ментол, алоэ и т.д. он короче идет как охлаждающий, наносить 2-3 раза в неделю и подержав 15-20 мин смывать.он в тубе , а другой (на другом сайте) -Tea Tree Gel w/Arnica Theraupeutic Gel, Jason - тоже как с арникой, но он во флаконе с дозатором и его можно использовать каждый день Интересно какой у Мусика? Если второй то косметолог щедрая - цена 938 р.


Кто нибудь вообще пользывался косметикой Jason?


у меня он без дозатора,но его можно наносить каждый день.Охлаждения особого правда не чувсвтую,но заживает всё с ним супер,да и кожа более живей выглядит.Пахнет приятно чайным деревом.И да,она сказала мне что он стоит 930 р,сначала сказала я тебе продам по цене производителя 630,а потом посмотрела и сказала "на вообще бесплатно открытый." Там чуть меньше половины,но он так экономично расходуется,что на месяц точно хватит.Супер,рекомендую попробовать,особенно тем у кого кожа от всего блестит-от него она нет никакого блеска.
к этому косметологу я ходила много-много лет назад ,а потмо проблем особыхне было и я потеряла её контакты.А сейчас вот наконец-то её нашла,у неё и цены нормальные и она часто вот так отдает всякие масочки бесплатно.Одну недавно тоже отсыпала мне маску в банку суперскую-ментоловая какая-то,холодит кожу,помогает заживать лицу после чистки.

: DirtyLittleSecret 10 Oct 2010, 11:37

Цитата(клава @ 9 Oct 2010, 17:39 ) *
DirtyLittleSecre, а Блефарогель 2 где продается? В аптеке?

Да, в аптеке, 15 мл за 170 примерно рубликов.

Цитата(yanaextra @ 9 Oct 2010, 23:05 ) *
Честно состав читала очень давно, как и пользывалась куриозином давно, и наверно, особо не поможет и Блефорогель 2 (указанв ный выше в постах), ведь он для лечения век .

Вообще он не для лечения как бы, я ж писала: приводит кожу в чувство после базирона! Косметический гидратирующий гель. То бишь для обезвоженной пересушенной кожи. Ну плюс за счет "препарата серы" и алоэ-вера предохраняет кожу от возможного инфицирования (т.к. это не антибиотик, делаем выводы о степени предохранения сами). И не стоит волноваться, что он для век, если подходит для век, для лица и подавно smile.gif

: yanaextra 10 Oct 2010, 22:53

Цитата(Мусик @ 10 Oct 2010, 09:26 ) *
у меня он без дозатора,но его можно наносить каждый день.Охлаждения особого правда не чувсвтую,но заживает всё с ним супер,да и кожа более живей выглядит.Пахнет приятно чайным деревом.

Мусик, вы прям заинтриговали этим гелем, но я заказала крем с маслом чайного дерева и к нему такой же тоник от STYX, сижу жду, если будет "не олё", закажу от джессон.
А с косметологом (и что снова нашли ее) вам конечно повезло!

: yanaextra 10 Oct 2010, 23:02

Цитата(DirtyLittleSecret @ 10 Oct 2010, 12:37 ) *
Да, в аптеке, 15 мл за 170 примерно рубликов.
Вообще он не для лечения как бы, я ж писала: приводит кожу в чувство после базирона! Косметический гидратирующий гель. То бишь для обезвоженной пересушенной кожи. Ну плюс за счет "препарата серы" и алоэ-вера предохраняет кожу от возможного инфицирования (т.к. это не антибиотик, делаем выводы о степени предохранения сами). И не стоит волноваться, что он для век, если подходит для век, для лица и подавно smile.gif

Была сегодня в 3 аптеках, вроде крупных, нигде нет Блефорогеля (в одной даже не слышали такого), купила куриозин (у меня больших проблем нет, поэтому базироном я не пользывылась, вскочет 1-2 гада, раздавишь их нафиг, а потом ждешь быстрого заживления) как там написано способствует быстрому заживлению, обеззараживает и т.д.
DirtyLittleSecret, как думаете поможет, или и не начинать куриозин, или не страшно, в составе вроде ничего страшнго нет? Вот как то с лекарственными препаратами я не дружу..

: Мусик 11 Oct 2010, 09:44

Стикс мне в свое время совсем не подошел-слишком уж тяжелые крема у них,лицо прямо плыло,а под макияж совсем было нереально.
А вот насчет Куриозина мне непонятно-разве он увлажняет??! ohmy.gif мне он наоборот матирует,стягивает и подсушивает !! мне кажется не стоит его на обезвоженную кожу,хотя я конечно не спец в этом.

: Dinusya 11 Oct 2010, 12:01

Мусь,по идее должен увлажнять,но мне стягивал и сушил тоже безбожно)

: yanaextra 11 Oct 2010, 18:46

Цитата(Мусик @ 11 Oct 2010, 10:44 ) *
Стикс мне в свое время совсем не подошел-слишком уж тяжелые крема у них,лицо прямо плыло,а под макияж совсем было нереально.
А вот насчет Куриозина мне непонятно-разве он увлажняет??! ohmy.gif мне он наоборот матирует,стягивает и подсушивает !! мне кажется не стоит его на обезвоженную кожу,хотя я конечно не спец в этом.

Намазала вчера Куриозином свои 2 засыхающих проходящих прыщика, стянуло коркой страшной, хотя нанесла тонким слоем. В общем фигня, будет валятся. Насчет стикса, я и предполагала, что будет жирный (т.к. с ЭМ), думаю использовать как лечебный, а не под макияж.

: Артемия 11 Oct 2010, 19:26


Согласна с Cectlavie:
моя кожа тоже без прыщей не любит крема
и хоть я старая и давно положено тоже не люблю ими пользоватся
зато маски сколько угодно))


Мне 25 уже почти. Меня мамочка ругает, что кремом не пользуюсь. Все хочет мне чего-нибудь купить. А вот маски обожаю просто - из глины особенно. Я их либо сама делаю, либо покупаю. А из кремов - только крем лакричный (производства фаркос - в розовом металлическом тюбике - 60 рэ в аптеке). Я им все мажу. А узнала пр
о него, когда у меня нервный дерматит был после экзаменов в 9 классе. У меня все руки коркой покрылись - и он единственный меня спас - с тех пор только им и пользуюсь. Совет: не берите крем лакричный марки Ла-Кри - он и дороже, и воняет, извините, блевотиной(
А по поводу того, чтобы хорошо выглядеть - для меня несколько средств - мало есть, ооочень много спать (по возможности), пить больше воды или травяных чаев!
А из косметики, кроме вышеперечисленного -
1. это тушь мэйбеллин (грейт лэш - розовый с зеленым тюбик). Я ею только и пользуюсь всю жизнь - вот хочу сейчас серого цвета купить, всегда была только черная.
2. хороший увлажняющий бальзам для губ (у меня Фреш Лайн - греческая косметика, продается в Рив Гош). Но хочу попробовать лаш.
3. Одно время пользовалась базой с блестками от Виши - Олиго 25. Но у меня от нее прыщики мелкие пошли.

: DirtyLittleSecret 12 Oct 2010, 18:36

Цитата(yanaextra @ 11 Oct 2010, 00:02 ) *
DirtyLittleSecret, как думаете поможет, или и не начинать куриозин, или не страшно, в составе вроде ничего страшнго нет? Вот как то с лекарственными препаратами я не дружу..

Не подскажу, сама куриозином никогда не пользовалась smile.gif Я наоборот аптечным средствам больше доверяю.
В составе ничего страшного нет, попробуйте, но как по мне, для быстрого заживления вполне подходит йод, стрептоцид, т.д. тем более цена у него за 15 г 320 руб.

: залинка 13 Oct 2010, 19:09

Уже неделю покупаю себе увлажняющие масочки DIZAO в саше... Одна маска стоит около 50 р... Там написано использовать 12 раз подряд, а потом 1-2 раза в неделю... Мне очень нравятся! кожа прилично выглядеть стала... Перед этим делаю глину с ЧД 2 раза в неделю, как тут девочки советовали... Правда кожа очень преобразилась

: Мусик 13 Oct 2010, 22:00

Цитата(залинка @ 13 Oct 2010, 20:09 ) *
Уже неделю покупаю себе увлажняющие масочки DIZAO в саше... Одна маска стоит около 50 р... Там написано использовать 12 раз подряд, а потом 1-2 раза в неделю... Мне очень нравятся! кожа прилично выглядеть стала... Перед этим делаю глину с ЧД 2 раза в неделю, как тут девочки советовали... Правда кожа очень преобразилась


это китайские такие как бы тряпочка пропита чем-то да?если да,то лучше не надо

: залинка 13 Oct 2010, 22:04

Цитата(Мусик @ 13 Oct 2010, 22:00 ) *
это китайские такие как бы тряпочка пропита чем-то да?если да,то лучше не надо

Мусь, а почему не надо??

: July88 23 Oct 2010, 20:06

Клиник тональный крем с силиконом.... да вредно, но как экспресс средство на важный вечер - необходимо...

: MiKKa 1 Feb 2011, 08:49

Я открыла для себя чудо средство матирующее!У меня оч жирная кожа,ни чего мне не помогает ее замотировать,все течет уже через пол часа. Однажды пошла в летуаль,что бы купить матирующий крем от Бенефит.Он в железной баночке круглой,но дорогой.Примерно 1300 стоит,мне его посоветовала подруга.Но у них появилось новое средство которое не только матирует,но и скрывает мелкие недостатки кожи типа расширенных пор.Причем цвета на лице не видно совсем,матирует просто чудесно,я вот была в легком шоке.Не знаю насчет его лечебных свойств и забивает он поры или нет,но кожа долго не жирнится и он выравнивает цвет лица хорошо,правда я его под тональник использую,потому что у меня он не сильно скрывает недостатки кожи) я покупала за 1400,о есть только в Летуале,косметику Бенефит продается только там.Выглядит как тюбик зубной пасты только меньше на много и зеленого цвета сам тюбик.Так же есть в железной баночке,но он просто матирует,но тоже на ура!Поэтому кто хочет,может зайти в Летуаль и попросить продавца показать матирующие средства от Бенефит и попробывать на себе.Мне вроде поры не забивает он.

: Jenna 8 Feb 2011, 00:24

Цитата(Inda @ 11 Oct 2008, 13:55 ) *
Мне тоже нравится очень эта сыворотка! Еще хорошая сыворотка эйвон там тоже че то про сияющую кожу, прозрачная с желтенькими вкраплениями. И олей эмульсия "сияние кожи" (для жирной и комби кожи) rolleyes.gif
А еще маска доктор нейча (израильская косметика) хорошо за кожей ухаживает, только на чувствительную кожу не наносите...


А можно чуть-чуть поподробнее про эту сыворотку?

: залинка 25 May 2011, 14:48

Девушки, милые! Не могли бы Вы рассказать свои секреты, как вы приводите кожу в божеский вид. Мне очень нужно за 2 месяца привести кожу в очень хорошее состоянии, сделать ровнее и ухоженнее. Очень жду ваших советов!

: polilena 1 Jun 2011, 08:42

У меня очень жирная кожа. Никакие матирующие крема, лосьоны, пудры и т.д. спасти от этой фигни меня не могут. Зато есть одно экспресс-средство, которым я пользуюсь в случае сильной необходимости (на свадьбу собственную,например, или еще какое нибудь важное торжество, где надо выглядеть на "ура"). Нужно взять перемолотые овсяные хлопья и развести их перекисью водорода, причем не обычной, которая продается в аптеке, а в большей концентрации. Для этого в пузырек с аптечной перекисью следует добавить 2 растолченные таблетки гидроперита (тоже в аптеке продаются). Эту маску нанести на кожу лица (не умытую) утром и подержать пока не высохнет (будет щипать). Потом смыть спонжиком. Все! Дальше наносим макияж как обычно. Этот рецепт подсказала мне косметолог. Только злоупотреблять им не стоит - кожа привыкнет, да еще и побледнеет. Только по необходимости, как экспресс средство. И еще, девушки, когда нанесете тональный крем лучше побрызгать лицо минералкой (или термальной водой), он будет держаться лучше. Вот...

: Lex66 1 Jun 2011, 09:59

Думаю, главное высыпаться и есть фрукты. (настоящие).

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)