Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Увлажняющий крем

: knopka 19 Feb 2007, 21:01

посоветуйте хороший увлажняющий и недорогой крем....

: Miha-m 20 Feb 2007, 19:37

А тебе для каких целей? Просто слегка увлажнить или что-бы не шелушилась?

: Evg 20 Feb 2007, 21:41

Давай и то и другое smile.gif

Кто знает увл.крем, который можно применять при уб, т.е. к-рый не жирный и т.д.?

: sboY 20 Feb 2007, 21:55

Цитата(Evg @ 20 Feb 2007, 21:41 ) *
Давай и то и другое smile.gif

Кто знает увл.крем, который можно применять при уб, т.е. к-рый не жирный и т.д.?

Если покупаешь увлажняюший крем, то он должен быть обязательно не жирный, не комедогенный! Есть специальные серии у La Roche например... Цена примерно 450-650р.

: Милана 15 Mar 2007, 02:04

А мне очень понравился yves Rocher из серии Bio Specific крем
Hydra-puissance(просто сильное увлажнение) и
pore-affinant(он тоже очень хорошо увлажняет плюс еще и стягивает поры) у меня был ощутимый эффект)

: FunnyEll 21 May 2007, 06:57

Расскажите, кто каким пользуется?
И есть ли увлажнялки для проблемной и жирной кожи?

====

Обезвоженная кожа
Очень часто обладательницы жирной кожи оказываются в тупике: кожа имеет характерный жирный блеск, но при этом местами шелушится. Как это можно объяснить? Все очень просто: такая кожа страдает от недостатка влаги. Ведь жир, который вырабатывает наша кожа, и влага - это абсолютно разные понятия. Одного может быть в избытке, а другого не хватать. Еще чаще с проблемой обезвоженности сталкиваются обладательницы сухой кожи.
Как же можно справиться с этим? Ошибочно думать, что для этого достаточно просто чаще увлажнять кожу водой. К сожалению, это совершенно бессмысленно. Дело в том, что большую часть влаги наша кожа получает из организма (это составляет более 80%). Зачем же тогда нужны кремы? Дело в том, что обезвоженность характеризуется не дефицитом поступающей влаги, а нарушениями в механизмах ее удержания на поверхности кожа. Влага просто испаряется, а на коже при этом возникает ощущение стянутости и шелушение.
Поэтому главной задачей увлажняющих кремов является именно восстановление механизмов, которые препятствуют испарению. И если для жирной кожи достаточно использовать лишь легкий увлажняющий крем без содержания жира, то для сухой кожи необходим крем, содержащий как увлажняющий, так и жировой комплексы для восстановления в эпидермисе гидролипидной пленки.

: FunnyEll 21 May 2007, 09:12

Разберем, что есть для жирной кожи.

Авен Увлажняющая матирующая эмульсия
Avene / Франция
Упаковка: 50мл
Цена: 778 руб

Для чувствительной жирной кожи

Показания:
Средство для ежедневного ухода за жирной чувствительной кожей.

Свойства:
Эмульсия имеет очень легкую нежирную текстуру, содержит специальные регулирующие компоненты, необходимые жирной коже.
- Содержит 68% термальной воды Авен и сохраняет ее успокаивающие и снимающие раздражение свойства.
- Регулирует выделение себиума, уменьшает дефекты кожи, очищает эпидермис.
Эмульсия обеспечивает коже удивительное чувство комфорта и надолго придает ей матовость благодаря оригинальным микрочастицам, впитывающим себиум. Обеспечивает устойчивость макияжа.
Состав эмульсии разрабатывался с использованием максимально мягких ингредиентов и не содержит ни отдушек, ни красителей, ни жировых компонентов, способных вызвать раздражение.

Способ применения:
Наносить утром и /или вечером на лицо и шею, предварительно очищенные при помощи специальных средств для жирной кожи Авен.

Состав:
Термальная вода Авен - 68%, глюконат цинка - 0,5%,салициловая кислота.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=34&id=3862
============

Ахава Увлажняющий крем для жирной кожи,
Ahava / Израиль
Упаковка: фл.-помпа 50мл
Цена: 680 руб

Обогащен комплексом Mineral Skin Osmoter - комплекс натуральных компонентов Мертвого Моря, разработанный компанией AHAVA.

Уникальные преимущества
Серия продуктов по уходу за кожей Source, воплощающая в себе естественную красоту природы и достижения современной косметической науки, мгновенно улучшает состояние кожи и придает ей молодость и энергию. Вся продукция этой серии изготовлена на основе уникального комплекса Mineral Skin Osmoter, запатентованного компанией AHAVA. Он содержит наиболее ценные минеральные вещества Мертвого Моря, которые восстанавливают кожу и заставляют ее работать. Это исключительное сочетание создает своего рода осмотический "насос", который вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, перенося ее в эпидермис и тем самым обновляя кожу и восстанавливая ее естественные функции.

Результат: восстановление упругости, молодости и здоровья кожи.

Свойства: Содержит комплекс минералов Мертвого моря, растительные экстракты, солнцезащитный фильтр. Обеспечивает нежирное увлажнение кожи, регулирует секрецию сальных желез. Смягчает кожу и является идеальной основой под макияж.

Способ применения: Нанести небольшое количество крема тонким слоем на чистую кожу. Применяется утром и при необходимости вечером.

Состав:
Вода, Гексиллаурат, Глицерилстеарат, Пропиленгликоль, Гексаденон, Глицерин, Мочевина, Сахаридгидролизат магния, Аспарат, Глицин, Аланин, Креатин, Вода, Пропиленгликоль, Мяты этоксидигликоль, Экстракт ромашки, Экстракт крапивы, Экстракт мелиссы, Экстракт мать-и-мачехи, Экстракт лесного хвоща, Экстракт конского каштана, Экстракт розмарина, Экстракт шалфея, полиэтиленгликоль-40 стеарат, Октилметоксициннамат, Вода Мертвого моря, Циклометикон, Метилпарабен, Пропилпарабен, Ароматические добавки, Бронопол, Витамин Е.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=34&id=90

=====

Виши/Vichy Нормадерм Увлажняющее корректирующее средство
Vichy / Франция
Упаковка: 50 мл
Цена: 570 руб

Нормадерм - увлажняющее корректирующее средство для проблемной кожи
Показания:
Закупоренные и расширенные поры, жирный блеск, неровная поверхность кожи, покраснения. Оказывает комплексное воздействие на эпидермис. Не приводит к образованию комедонов.
Технология на базе микро-волокон для видимого эффекта более гладкой кожи. Обладает длительным матирующим эффектом. Легкая увлажняющая текстура быстро впитывается, даря ощущение комфорта.

Применение:
Наносить утром и вечером на хорошо очищенную кожу массирующими круговыми движениями от центральной к внешней части лица.
Избегать попадания в глаза.

Состав:
Цинкадон А, гамамелис виргинский, гликолевая кислота, гликадон ТМ, дермостим ТМ, термальная вода Vichy

=======================

Толеран Флюид успок. увлаж. защит.эмульсия La Roche-Posay
La Roche - Posay / Франция
Упаковка: 40 мл
Цена: 560 руб

Показания к применению:
увлажнение и защита сверхчувствительной кожи смешанного и жирного типа.

Свойства:
Благодаря высокой концентрации Термальной воды Ля Рош-Позэ, ТОЛЕРАН ФЛЮИД обладает успокаивающим действием, устраняя раздражение, стягивание, жжение, свойственные сверхчувствительной коже. Легкая матирующая текстура крема мгновенно впитывается, обеспечивая коже ощущение комфорта. Тщательный отбор компонентов и их ограниченное количество предотвращает возможное возникновение аллергических реакций. Великолепная переносимость ТОЛЕРАН ФЛЮИДА подтверждена клинически под контролем дерматологов.
Не приводит к закупорке пор.

Рекомендации по использованию:
наносить на кожу лица и шеи утром и вечером.
Горячая линия La Roche - Posay: 8-800-2000-345

Состав:
На основе термальной воды Ля Рош-Позэ.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=34&id=5214

===============

Эксфолиак Восстанавливающий Увлажняющий крем
Лаборатории МЕРК Медикасьон Фамильяль / Франция
Упаковка: тюбик 40мл
Цена: 625 руб

Активный дермотологический уход за жирной и юношеской проблемной кожей. Чем объясняются проблемы юношеской кожи?

Одновременным действием 3-х факторов:
- Чрезмерным продуцированием себиума. Кожа становится жирной и блестящей.
- Утолщением кожи. Поры закупориваются, образуются черные точки или комедоны (белые точки, болезненные при касании).
- Развитием бактерий, вызывающих воспалительную реакцию и
образование красных или белых высыпаний, часто болезненных.

Проблемы широко распространены (затрагивают 8 подростков из 10-ти). Их появление в подростковом возрасте связано с повышенной гормональной активностью, и часто они спонтанно исчезают в возрасте 20-22 лет. Чтобы обеспечить плавный переход к здоровой чистой коже и избежать появления необратимых остаточных рубцов, необходим постоянный ежедневный адаптированный уход за кожей.

Рекомендации Эксфолиак:
1.Очищать кожу, чтобы удалить загрязнения и подготовить ее к уходу.
2.Воздействовать на причины проблем при помощи средств, адаптированных к потребностям юношеской кожи.
3.Корректировать и маскировать дефекты, увлажнять и матировать кожу в течении дня.
4.Защищать кожу от солнца, "ложного друга" жирной кожи. На солнце создается иллюзия улучшения, которая рассеивается позднее, поскольку сильное обострение начинается не сразу, а через несколько недель после экспозиции.

Солнце вызывает утолщение эпидермиса, в результате поры еще больше закупориваются, себиум накапливается, превращаясь в "бомбу замедленного действия", "срабатывающую", вызывая воспаление, через 3-6 недель после пребывания на солнце. Поэтому необходимо защищатся от пагубного воздействия солнца при помощи специфических средств, созданных специально для жирной и юношеской проблемной кожи. Во время инсоляции солнцезащитные средства нужно наносить как можно чаще, а также обновлять аппликацию после каждого купания

Свойства: Восстанавливающий увлажняющий крем Эксфолиак разработан для регенерации жирной, юношеской и проблемной кожи, ослабленной и обезвоженной. Рестуктурирующие и релипидирующие вещества восстанавливают гидролипидную пленку. В соединении с увлажняющими и успокаивающими веществами они способствуют восстанавлению барьерной функции и устраняют раздражения и стянутость, связанные с сильной обезвоженностью кожи.
Легкая нежирная текстура крема моментально впитывается, сразу возвращает коже комфорт и обеспечивает активное восстановление в течении всего дня.
Крем прошел испытания на коже во время лечения изотретиноином.

Применение: Наносить равномерно на очищенную сухую кожу.

Состав:
Увлажняющий, успокаивающий и реструктурирующий комплекс. Основные жирные кислоты, церамиды, витамин E, абиссин.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=34&id=4994

==========================

Эфаклар Эмульсия матир. увлажняющая La Roche-Posay
La Roche - Posay / Франция
Упаковка: 40 мл
Цена: 606 руб

Показания к применению:
Блеск кожи, особенно в области Т-зоны. Идеально подходит для кожи, склонной к жирности.

Свойства:
Матирующая увлажняющая эмульсия Эфаклар день за днем уменьшает избыточную выработку кожного сала, благодаря уникальной комбинации:
- Targeted Sebum Technology - обеспечивает целенаправленное очищение пор от кожного сала.
- Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска.
- Витамин Е, обладающий свойствами антиоксиданта, защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.
Кожа мгновенно становится матовой, мягкой и гладкой благодаря текстуре, сочетающей в себе абсорбирующие микросферы и текстильные волокна, которые оптически обеспечивают матирующий эффект.
Эта ультра-свежая, нежирная эмульсия мгновенно впитывается в кожу и глубоко увлажняет ее, не оставляя жирного блеска на поверхности кожи.

Результат:
Ваша кожа становится матовой, хорошо увлажненной и приобретает здоровый вид. День за днем поры сужаются, выработка кожного сала нормализуется, и кожа приобретает здоровое сияние.

Рекомендации по применению:
Наносить утром и/или вечером на все лицо. Служит прекрасной основой под макияж. Не приводит к закупорке пор. Только для наружного применения.
Горячая линия La Roche - Posay: 8-800-2000-345

Состав:
На основе Термальной Воды La Roche - Posay
- Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска.
- Витамин Е, обладающий свойствами антиоксиданта, защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=34&id=5190

: fedos24 21 May 2007, 20:12

Купил успокаивающую увлажняющую маску от AVENE.
Применение: нанесите маску густым слоем на лицо и шею и оставьте на 10-15 минут для впитывания. Затем удалите излишки с помощью салфетки. В конце процедуры важно распылить Термальную воду Авен. В лечебных целях маску следует наносить ежедневно в течение 1 недели, затем 1 раз в неделю в случае повышенной чувствительности кожи.
Наношу уже третий день. Сегодня нанес после нее скинорен, посмотрим.
Насчет кремов.
Эфаклар Эмульсия матир. увлажняющая La Roche-Posay: так себе, хочу купить AVENE.

: FunnyEll 11 Jun 2007, 10:23

НУ НАПИШИТЕ, КТО КАКИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
А то ведь я хочу свой сменить...
плиз

: fiziologiya 11 Jun 2007, 10:33

Ну вот я, например, пользовалась Урьяжем Исеак (гидроматирующая эмульсия) и Avene Клин-Ак. Последний вроде пожирнее и мне кажется, что комедогенен. Так что - Урьяж лучше.

: FunnyEll 11 Jun 2007, 11:05

Объясни. чем лучше. Может и составчик по возможности. хоть основные компаненты...
плиз

===
обоих

: Anonimka 11 Jun 2007, 12:30

У меня Восстанавливающий крем Эксфолиак. В принципе не плохой, но хотела бы что-нибудь поубойней (в плане увлажнения).
З.Ы. Вот выбираю между Бепантен лосьоном и Пантенол спреем.. Не знаю, что лучше..

: FunnyEll 11 Jun 2007, 13:03

Пантенол лучше, так как легкий и впитывается лучше и не жирный.
Но эти средства призваны лечить ожоги (термические. солнечные, ...)! И снимать шелушения...

: Инночка 11 Jun 2007, 13:45

сама тоже пока в поиске. пробую разное, но не очень дорогое, т.к. отдать всю стипуху за тюбик крема-для меня непозволительная роскошь.
вот с "Зачем же тогда нужны кремы? Дело в том, что обезвоженность характеризуется не дефицитом поступающей влаги, а нарушениями в механизмах ее удержания на поверхности кожа. Влага просто испаряется, а на коже при этом возникает ощущение стянутости и шелушение." -у меня справляется не крем, а уже много раз упомянутый мною успокаивающий тоник диадемайн, потом наношу крем той же фирмы (т.е.гидроэмульсию-так там написано), в принципе, мне этого достаточно. увлажняющий от нивеи-вроде ничего, но пользуюсь им не очень часто, и вот еще покупала как-то красивый набор из 2 кремов с запахом розы-там дневной и ночной крема. "ооо косметика XXI"-если я правильно поняла, называется "майская роза". стоил не оч дорого, ощущения приятные и аромат тоже. хорошо увлажняет, в общем. надо будет потом еще раз его попробовать. а вообще интересно бывает ли увлажняющий крем с пометкой "некомедогенно"-никто не знает?

: FunnyEll 11 Jun 2007, 14:32

Инночка, это Увлажнялка для проблемной кожи. Я их выше в сообщение № 2 собрала.
Да, ценовая категория не радует, но для меня главное. чтобы не закупоривала поры.

: Инночка 11 Jun 2007, 15:01

ммм, ну тогда мой крем от диадемайн подходит-на нем написано "для проблемной кожи", только стоит он дешевле-что-то около 200р

: fiziologiya 12 Jun 2007, 20:57

To FunnyEll:
Ну Урьяж полегче, чем Авен, впитывается быстрее, не блестит. В этом плане он лучше.

Вот про Урьяж Исеак гидроматирующая эмульсия:

Для смешанной и жирной кожи
Увлажняет.
Абсорбирует излишки себума.
Защищает от загрязненной окружающей среды
Матирующий эффект 12 часов

Свойства:
Гидраматирующая эмульсия ИСЕАК уменьшает жирный блеск, прекрасно увлажняет кожу и освежает цвет лица. Себозомы кипрея и матирующие компоненты позволяют абсорбировать излишки себума и обеспечить матовость кожи. Термальная вода Урьяж, обладающая увлажняющими, успокаивающими и противоокислительными свойствами, в синергии с комплексом "Pollution-Protect" защищают кожу от пагубного воздействия окружающей среды.
Кожа становится мягкой и эластичной, матирующий эффект устойчив в течение 12 часов.
Легкая, тонкая, нежирная эмульсия является отличной основой для макияжа.
Применять 1 - 2 раза в день.

Состав:
Себозомы травы кипрея,
Комплекс Pollution-Protect (защита от окружающей среды),
Увлажняющий комплекс,
Матирующие вещества,
Термальная вода Урьяж

А это Авен Клин-Ак:

Увлажнение и смягчение кожи на фоне топического или перорального лечения акне. Устранение побочных эффектов терапии акне (сухости кожи, раздражения, шелушения).

Показания: Увлажнение и смягчение кожи на фоне топического или перорального лечения акне. Устранение побочных эффектов терапии акне (сухости кожи, раздражения, шелушения).
Свойства: Обеспечивает прекрасную переносимость дерматологического лечения акне.
Способ применения: Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу.
Состав: Термальная вода Авен, глюконат цинка, гликоли, масло жожоба, масло каритэ, триглицериды (кокос, картам), альфа-бисаболол.
Объем: 40 мл

Вот я себе сегодня купила вообще Эксфолиак Увлажняющий Успокаивающий. Пока не мазалась.




: eirene 13 Jun 2007, 23:08

Я чередую Эфаклар и Эфаклар К. Очень они мне обе нравятся smile.gif
Эфаклар лучше матирует (это хорошо для тех случаев, когда надо из дома без макияжа выйти). Эфаклар К не матирует, но на него отлично ложится тональный крем + Эфаклар К еще и поры чистит.

: Sara 14 Jun 2007, 08:53

Будете смеяться, smile.gif)) но мне понравился крем от Эйвон "Здоровое сияние". Мажусь им на ночь (хотя он дневной, но как дневной мне не подходит), утром встаю, и почему-то прыщи отслаиваются, прям облазят. Т. е. он их подсушивает. Покраснения тоже меньше становятся. И ровнее кожа стала, мне кажется. (Мажусь уже месяц). Стоит 160 рублей.

: FunnyEll 14 Jun 2007, 10:42

Это, что увлажнялка такая

: Sara 14 Jun 2007, 12:51

Увлажняющий крем blink.gif

: almur 14 Jun 2007, 20:40

Как то увляжнялки меня не воодушевили.
Сначала был нивея увлажняющий-жирный, почти полная баночка валяется в шкафчике. Потом наш, с витамином ф. Валяется у компа, тож не пользуюсь. Потом эфаклар к, но он не понравился мне, от него было жжение и морда лица красная... Сейчас пробую патентол, пока нравится.

: ...))) 15 Jun 2007, 12:14

А у меня летом был крем Clean and clear мне так нравился и увлажнял и специально для проблемной кожи и после нанесения приятный холодок на коже.Вот опять его себе купила.Это увлажняющая эмульсия двойного действия:увлажняет кожу и предотвращает появление новых прыщей.И он не содержит ароматизаторов.

: ...))) 15 Jun 2007, 12:17

Вот он если что)

 

: Looser 15 Jun 2007, 12:44

Кто мое вчерашнее сообщение удалил про мое мнение и отзыв о увлажняющем успокаивающий Эксфолиака и самое главное - нафига? blink.gif

: FunnyEll 16 Jun 2007, 08:09

Лузер, еще раз напиши

: Инночка 16 Jun 2007, 14:18

Цитата(...))) @ 15 Jun 2007, 13:14 ) *
А у меня летом был крем Clean and clear мне так нравился и увлажнял и специально для проблемной кожи и после нанесения приятный холодок на коже.Вот опять его себе купила.Это увлажняющая эмульсия двойного действия:увлажняет кожу и предотвращает появление новых прыщей.И он не содержит ароматизаторов.

у меня тоже такой...стоит. не очень понравился, изредка использую просто чтобы не выбрасывать.

: FunnyEll 16 Jun 2007, 15:20

А почему Инночка?

: Инночка 16 Jun 2007, 15:23

для меня он "тяжеловат"-не такой легкий, как хотелось бы. и на коже оставалось легкое ощущение стянутости. хотя холодок-да, был.

: ...))) 16 Jun 2007, 17:03

он у тебя не щипет??у меня немного щипет..но проходит потом.а мне он кажется легким))

: Инночка 16 Jun 2007, 17:17

да, есть немного. типа дезинферицует чтоли)))

: FunnyEll 17 Jun 2007, 06:07

"Гидрабис Насыщенный крем" (Биодерма) (линия для сухой кожи)

Из аннотации:
Для ежедневного интенсивного увлажнения и питания очень сухой кожи.
Показания: Мгновенно и интенсивно увлажняющий и питательный крем длительного действия. Обладает регенерирующим эффектом; стилулирует клеточное обновление тонкой и увядаюшей кожи.
Применение: Наносить утром или вечером 1-2 раза в день на ощищенную подсушенную кожу.
Может также использоваться:
*как маска для лица нанести толстым слоем и удалить оставшийся крем через 20 минут;
*для тела:на особо сухие зоны.
Увлажняющий эффект усиливаеться при нанесении крема на слегка увлажненную кожу.

Состав:
-Aqua - вода.
-squalane - хороший эмолент, хорошо смягчает кожу.
-Urea - мочевина. Не в небольших дозах хороший увлаж. компанент. В больших может вызвать воспаление.
-caprylic/capric triglyceride - Эмульгатор, растворитель жиров и пластификатор.
-sodium lactate - (лактат натрия) Cоль молочной кислоты. входит в состав натурального увлажняющего фактора. Легкая эксфолиация - отшелушивание. Но судя по тому, что молочная кислота здесь ближе к концу, вряд ли она здесь будет отшелушивать. Скорее всего введена для увлажнения.
-octyl palmitate - Эфир аскорбиновой и пальмитиновой кислот, обладает хорошими смазывающими свойствами.
-glyceryl stearate – эмолент.
-octyl hydroxystearate - Эмульгатор «вода-в-масле», придающий консистенцию маске-крему.
-lauroyl lysine - производные лауриловой кислоты широко используют в косметике. На самом деле они играют какую-то техническую роль. Незаменимой аминокислотой являетяс лизин, но лизин и лауроил лизин - не одно и то же.
-Butyrospermum parkii - масло ши, увлажняет и питает.
-dimethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
-PEG-8 - загуститель.
-ceramide-3 (церамиды) - (церамиды) - вещества, восстанавливающие защитный барьер кожи. церамидов несколько групп, различающихся по химическому строению. Номер показывает к какой группе относятся церамиды.
-sodium hyaluronate - (гиалуроновая кислота) Очень хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды.
-tocopheryl acetate - антиоксидант, защищает кожу от вредного действия УФ-излучения.
-steareth-25 - Эмульгатор «вода-в-масле», загуститель.
-stearic acid - жирная кислота, видимо в качестве эмолента.
-stearyl alcohol - Эмульгатор «вода-в-масле».
-ceteth-20 - ?
-lactic acid - Молочная кислота. (легкое отшелушевание) Но судя по тому, что она здесь ближе к концу, вряд ли она здесь будет отшелушивать. Скорее всего введена для увлажнения
-sodium PCA - увлажняющий компонент. Входит в состав натурального увлажняющего фактора.
-acrylates vinyl isododecanoate crosspolymer- Хмм. Пленкообразующий агент?
-triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема.
-BHT - Антиоксидант?
-phenoxyethanol - консервант
-propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
-methylparaben - консервант.
-butylparaben - консервант.
-ethylparaben - консервант.
-fragance - отдушка.

Комментарий от Anna Margolina (к.м.н.)
По составу действительно увлажняющий крем. Приятно, что вместо вазелина тут скавалан и масло ши. Есть водоудерживающие компоненты (лактат натрия и молочная кислота, гиалуроновая кислота). Смазывающие и кондиционирующие вещества - эмоленты и силиконы. Должен на самом деле увлажнять. Хотя индивидуальную реакцию предсказать как обычно невозможно.

: FunnyEll 17 Jun 2007, 06:33

УВЛАЖНЯЮЩИЕ КРЕМА И ИХ СОСТАВЫ

Exfoliac Moisturizing and soothing cream
(Увлажняющий и успокаивающий крем)

Увлажняющий успокаивающий крем Эксфолиак разработан для увлажнения, регенерации и успокаивающего ухода за жирной, юношеской и проблемной кожей, ослабленной и обезвоженной. Комплексная формула соединяет 3 важнейших структурных компонента (основные жирные кислоты, церамиды и фосфолипиды) и рестуктурирующие вещества для восстановления гидролипидной пленки, компенсации обезвоживания и усиления барьерной функции кожи.

Состав: Aqua, cyclomethicone, phenyl trimethicone, PEG-8 beeswax, squalane, hydrolyzed lupine protein, dimethicone, polymethyl methacrylate, stearic acid, bisabolol, ceteareth-33, cetearyl alcohol, hydrogenated lecithin, dipotassium glycyrrhizate, tocopheryl linoleate, ceramide 2, dimethiconol, propylene glycol, xanthan gum, diazolidinyl urea, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isobutylparaben, parfum.

========================

Гидра Экстрем, увлажняющий легкий гель от Galenic
Крем Гидра Экстрим увлажняющий для смешанной\жирной кожи

Из аннотации:
Комплекс с экстрактом Какиле, обогащенным бетаиновой солью - 3,5%, увлажняющий компонент - 9%, гиалуроновая кислота - 0,01%, витамин Е - 0,2%.

Состав:
Aqua, propylene glycol, cyclomethicone, betaine, PEG-8, polyacrylamide, butylparaben, C 13-14 isoparaffin, ethylparaben, FD et C red n°4 (CI14700), parfum, laureth-7, methylparaben, phenoxyethanol, propylparaben, sea rocket extract, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, triethanolamine, xanthan gum.

Комментарий от Anna Margolina:
Из увлажняющих веществ здесь видно лишь гиалуроновую кислоту. Но неизвестно достаточно ли там ее, чтобы увлажнять. То, что парабены не в самом конце списка, а даже где-то посередине встречаются, говорит о том, что концентрация консервантов здесь довольно высокая. Похоже, что главный увлажняющий эффект здесь за счет парафина, который перекрывает путь воде.

======================
Garnier, Pure A
(увлажняющий антибактериальный крем)

Состав:
1. aqua - вода.
2. cyclohexasiloxane - эмолент.
3. glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
4. alcohol denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.
5. nylon-66 – абсорбент, загуститель; может вызывать аллергические реакции.
6. hydrogenated polyisobutene - технологическая добавка, обладающая слабым раздражающим действием (в чистом виде, конечно).
7. ammonium polyacryloyldimethyl taurate - стабилизатор эмульсии, регулирует вязкость крема.
8. salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.
9. aloe barbadensis -aloe vera - алое. Заживляющее, бактерицидное и тонизирующее действие. Особенно хорошо для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи. Однако если гель алое плохо очищен - может раздражать кожу. В большинстве косметических средств концентрация геля алоэ слишком мала, чтобы он мог оказывать эффект. Хорошо очищенный гель алоэ недешев, поэтому косметика, содержащая достаточное количество хорошо очищенного геля алоэ не должна быть дешевой.
10. zinc pca - соль PCA (по-русски называется пироглютамат цинка). Na-PCA.
11. cucumis sativus – экстракт огурца: очищающее и отбеливающее действие
12. hamamelis virginiana extract -hamamelis virginiana - гамамелис. Тонизирующее, противовоспалительное, вяжущее действие. Сужает сосуды, уменьшает секрецию сальных желез.
13. cetyl alcohol - жирный спирт, эмолент.
14. ci 42090 - краситель неорганической природы.
15. dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
16. disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.
17. ethylhexyl methoxycinnamate - УВ-фильтр.
18. glyceryl stearate – эмолент, загуститель
19. hexylene glycol - растворитель, увлажняющий агент.
20. methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
21. peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
22. phenoxyethanol - консервант.
23. propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
24. propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
25. triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.
26. parfum - отдушка.

================================
Avene Hydrance Optimal Riche
(Увлажняющий крем для сухой и очень сухой чувствительной кожи, обезвоженной вследствие лечения кожи или из-за пребывания на солнце, холоде, ветре)

Состав:
avene thermal spring water - термальная вода из источника Авен
mineral oil (parafinum liquidum) - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
ppg-15 stearyl ether - нет в шпаргалке.
cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.
carthamus tinctorius seed oil - нет в шпаргалке.
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
shea butter friut - нет в шпаргалке.
cetearyl glucoside - эмульгатор.
benzoic acid - консервант. Считается хорошей альтернативой вредным консервантам, меньше риска раздражить кожу.
beta-sitosterol - нет в шпаргалке.
bht - консервант.
c13-14 isoparafin - нет в шпаргалке.
chlorphenesin - антисептический спирт.
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.
fragrance - отдушка.
glycine soja seed extract - нет в шпаргалке.
laureth-7 - ПАВ, эмульгатор эмульсии.
phenoxyethanol - консервант.
poloxamer 188 - нет в шпаргалке.
polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%
sodium chondroitin sulfate - антистатик, кондиционер.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
aqua - вода.
xanathan gum - нет в шпаргалке.

===============================
Hydrance Optimale Legere (Гидранс Оптималь Лежер Увлажняющий крем)
Avene / Франция

Упаковка: 40 мл

Показания:
уход за нормальной и смешанной чувствительной кожей , обеззвоженной вследствие различных агрессивных воздействий.

Свойства:
В нашем организме существует модель идеального увлажнения - глаза.
Лаборатория Авен впервые воспроизвела этот оптимальный механизм, чтобы обеспечить чувствительной коже динамичное, интенсивное и длительное увлажнение. Гидранс Оптималь Лежер восстанавливает и постоянно поддерживает идеальную увлажненность благодаря совместному действию активных веществ: запатентованных оптимиметичных биокомпонентов, воспроизводящих специфические молекулы слезной пленки глаза, непрерывно распределяющие увлажняющие вещества, триолипидов и термальной воды Авен со смягчающими и снимающими раздражение свойствами. Гидранс Оптималь Лежер - легкая нежирная эмульсия - возвращает коже природное равновесие, нежность, эластичность и сияние, матовость.

Способ применения: Наносите крем утром и (или) вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.

avene thermal spring water, caprylic\capric triglyceride, carthamus tinctorius (hybrid safflower) seed oil (carthamus tinctorius) cyclomethicone, sucrose stearate, glycerin, butylene glycole, sucrose distearate, polymethyl methacrylate, benzoic acid, beta-sitosterol, bht, chlorphenesin, disodium edta, fragrance, glycine soja (soybean) seed extract, phenoxyethanol, poloxamer 188, sodium chondroitin sulfate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide

=====================
Антиружер, крем от покраснений
Авене
Для сухой чувствительной кожи. Защита от воздействия климатических факторов, укрепление стенок капилляров
Показания: защитный увлажняющий крем для профилактики и уменьшения покраснений на коже.

Состав: Avene Aqua, Carthamus tinctorius, Ethylhexyl Metoxycinnamate, PEG-12, Propylene Glycoldicaprylate/Dicaprate, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Stearate Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Methylene, Bis-Benzotriazolyl, Tetramethylbutylphenol, Squalane, Aqua, BHT, CI42090, Carbomer, Ceteareth-33, Cholorphensin, Decyl Glucoside, Dextran Sulfate, Dimethicone Disodium EDTA, Parfum, Hesperidin Methyl Chalcone, o-Phenylphenol,

Антиружер, эмульсия от покраснений
Состав: Avene Aqua, Ethyl Hexyl Methoxycinnamate, Glycerin, PEG-12, Carthamus Tinctorius, Dimethicone, Propylene Glicol Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Aqua, Bht, CI42090, Carbomer, Chlorphenesin, Decyl Glucoside, Dextran Sulfate, Disodium Edta, Parfum, Hesperidin Methyl Chalcone, o-Phenylphenol, Phenoxyethanol, Ruscus Aculeatus, Triethanolamine, Xanthan Gum.

=====================
NEO 3 УВЛАЖНЯЮЩИЙ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ spf 10
Фаберлик

aqua - вода.
cyclomethicon – силикон, эмолент
ethylhexyl metoxycinnamate – химический фотофильтр
isoamyl metoxycinnamate – химический фотофильтр.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, ока-зывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
brassica abyssinica oil - нет в шпаргалке.
macadamia oil - масло макадамии. Устраняет раздражение, шелушение, явления фото-дерматитов. Восстанавливает мягкость и нежность кожи. Мощное антиоксидантное, омо-лаживающее средство. Богато мононенасыщенной пальмитиновой кислотой.
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздраже-ний.
isostearyl neoprntanoate - нет в шпаргалке.
batyl alcohol - нет в шпаргалке.
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента.
caprylic -capric triglyceride - эмульгатор, растворитель жиров и пластификатор.
lecithin - лецитин. Фосфолипид, основной структурный компонент клеточных мембран живых организмов. Благодаря наличию фосфорной кислоты выполнят важные питатель-ные функции. Обладает стимулирующим, оздоравливающим и смягчающим действием. Восстанавливает защитный барьер кожи.
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
meadowfoam delta lactone - нет в шпаргалке.
olea europaea -olive oil - оливковое масло. Питательное и регенерирующее свойство. Эмолент.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
linum usitatissimum -linseed oil - льняное масло: обладает смягчающим действием, способствует регенерации клеток кожи и восстановлению кожного барьера, оказывает противоспалительное действие.
butylenes glycol – увлажнитель, загуститель
laureth-3 – гидрофобный эмолент
hydroxyethylcellulose -hydroxyethyl cellulose - загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
acetyl dipeptide - нет в шпаргалке.
betaglucan - нет в шпаргалке.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
perfluorodecalin – кислородопереносчик, компонент Аквафтема, может играть роль эн-хансера
poloxamer 188 - нет в шпаргалке.
perfluoropolymrthylisopropyl ether -. кислородопереносчик, компонент Аквафтема, мо-жет играть роль энхансера
diisopropylphenol - нет в шпаргалке.
carbomer - карбомер, гель, который употребляется, чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным за-густителям и эмульгаторам.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочеви-ны - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшени-цы, успокаивает и укрепляет кожу.
arginine - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойст-вами.
dipotassium glycyrrhizinate - нет в шпаргалке.
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает про-никновение в кожу других веществ.
diazolidinyl UREA - консервант и антиоксидант крема.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и счита-ется одним из самых щадящих химических консервантов.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
fragrance - отдушка.


: FunnyEll 17 Jun 2007, 07:03

Что должно входить в увлажняющий крем????

Чем больше вот этих веществ (см. ниже), тем крем лучше увлажняет:
(да и последовательность, у состава: большая концентрация вещества ставится в начале, а далее по убывающей, то есть если ингредиент стоит в конце, то он в креме минимален)

glycolic acid - гликолевая кислота. Способна ускорять отслаивание ороговевших клеток кожи. Уменьшает гиперпигментацию. B концентрации до 3% - увлажняющий компонент. Может выступать регулятором рН. Может вызывать раздражение кожи и реакции сенсибилизации.

D-panthenol (декспантенол) - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.

glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.

-sodium hyaluronate - (гиалуроновая кислота) Очень хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды.

-Butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши, увлажняет и питает. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.

-Urea - мочевина. Не в небольших дозах хороший увлаж. компанент. В больших может вызвать воспаление.

-sodium lactate - (лактат натрия) Cоль молочной кислоты. входит в состав натурального увлажняющего фактора. Легкая эксфолиация - отшелушивание. Но судя по тому, что молочная кислота здесь ближе к концу, вряд ли она здесь будет отшелушивать. Скорее всего введена для увлажнения.

-mineral oil - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже. (ПРИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ НЕЛЬЗЯ, забивает поры).

vaseline -petrolatum - вазелин. Увлажняет путем запирания воды в коже. Нейтрален, имеет гелеобразную консистенцию, используется как эмульгатор (ПРИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ НЕЛЬЗЯ, забивает поры).

squalane - сквалан. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.

-lactic acid - Молочная кислота. (легкое отшелушевание) Но судя по тому, что она здесь ближе к концу, вряд ли она здесь будет отшелушивать. Скорее всего введена для увлажнения

-Butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши, увлажняет и питает. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.

-sodium PCA - увлажняющий компонент. Входит в состав натурального увлажняющего фактора

propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.

carbomer - карбомер, гель, который употребляется, чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.

hydrolyzed wheat protein - гидролизат клейковины пшеницы. Увлажняющее действие, нейтрализует действие свободных радикалов.

mannitol - увлажняющий компонент.

xylitol – увлажнитель

xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.

chondroitin sulfate - хондроитинсульфат из акульего хряща. Содержит хондроитинсульфат (гликозаминогликан, родственный гиалуроновой кислоте), обладающий увлажняющими, пленкообразующими, ранозаживляющим действием. Применяется в средствах против старения кожи и для ее увлажнения.

algae extract - экстракт водорослей. Способны стимулировать и регенерировать клетки кожи, оказывают смягчающее и легкое бактерицидное действие. Так же увлажняющие и влагоудерживающие свойства.

squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.

peg-32 - растворитель жиров и увлажнитель

collagen - увлажнитель, предотвращает потерю влаги в эпидермисе

helianthus annuus (sunflower seed extract) - экстракт подсолнечника. Обладает хорошим увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами. Богато олеиновой кислотой.

hexylene glycol - растворитель, увлажняющий агент

propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ

dipropylene glycol - растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ

apricot kernel -prunus armeniaca - масло из абрикосовых косточек. Хорошо подходит для детской кожи. Имеет регенерирующие свойства, дает прекрасный увлажняющий эффект, смягчает кожу. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу.

dimethiconol - эмолент, увлажняет

glycine soja - аминокислота из сои. Рекомендуют как антистрессовую добавку. В коже главным образом играет увлажняющую роль.

hexylene glycol - растворитель, увлажняющий агент

vaseline -petrolatum - вазелин. Увлажняет путем запирания воды в коже. Нейтрален, имеет гелеобразную консистенцию, используется как эмульгатор

C13-14 isoparaffin - растворитель, увлажняющий агент

mel -honey - мёд: обладает антибактериальными, ранозаживляющими, влагоудерживающими свойствами. Хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу, стимулирует водно-солевой и жировой обмен в эпидермальных клетках, облегчает удаление ороговевших клеток - конечно, если у Вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства.

pentylene glycol - примерно то же самое, что пропилен гликоль (растворитель, увлажняющий агент) но меньше риск раздражения кожи

Sorbitol - сорбитол. Хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды. Действие аналогично глицерину, но меньше риск высушить кожу.

: Anonimka 17 Jun 2007, 11:42

Когда-то давно наткнулась в одной газете на одну интересную статью про глицерин и пропиленгликоль.
Так вот, там об этих веществах были очень плохие отзывы.
Особенно о пропиленгликоле. Что он чуть ли не способствует появлению прыщей.
Так жаль, что она у меня не сохранилась..
Я помню, что тогда судорожно давай перебирать свои средства и смотреть не входят ли в их состав эти вещества. Даже от некоторых отказалась. Но ведь они входят в большинство средств, так что хочешь не хочешь, а придется пользоваться.

: fiziologiya 17 Jun 2007, 20:08

Мне пока нравиться Эксфолиак увлажняющий успокаивающий. Очень легкая текстура и увлажняет хорошо. И главное для меня, что не жирный.

: fantasia 18 Jun 2007, 15:52

Добрый вечер smile.gif Сейчас много рекламируют увлажняющие средства для лица с эффектом загара. Интересно узнать, вызывают ли они прыщи? Боюсь, что да, и поэтому не покупаю. А хотелось бы, чтобы лицо не контрастировало с телом. Ибо пользуюсь молочком для тела с эффектом загара.

: Инночка 18 Jun 2007, 16:11

хм... не по теме. вам сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1565
заодно и сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594

: Незабудка 19 Jun 2007, 05:16

Цитата(Anonimka @ 17 Jun 2007, 17:42 ) *
Когда-то давно наткнулась в одной газете на одну интересную статью про глицерин и пропиленгликоль.
Так вот, там об этих веществах были очень плохие отзывы.
Особенно о пропиленгликоле. Что он чуть ли не способствует появлению прыщей.
Так жаль, что она у меня не сохранилась..
Я помню, что тогда судорожно давай перебирать свои средства и смотреть не входят ли в их состав эти вещества. Даже от некоторых отказалась. Но ведь они входят в большинство средств, так что хочешь не хочешь, а придется пользоваться.


Анонимка, эти вещества входят почти во все средства для проблемной кожи. Вроде как наоборот должны способствовать улучшению кожи?

: eirene 19 Jun 2007, 18:35

Все зависит от концентрации веществ. Глицерин в малой дозировке увлажняет кожу. И его добавляют даже в леччокную косметику.

Цитата
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.


: FunnyEll 19 Jun 2007, 19:11

и пропиленгликоль не опасен, тем более его используют только в умывалках, поэтому надо просто хорошо снимать.
Писала об этом препарате в теме про ингридиенты
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3267&hl=

: Ирина313 24 Jun 2007, 23:58


А я купила недавно косметику avene, это гель для умывания, крем матирующий - клинанс и крем с кислотами - клинанс К.
Могу сказать что кожа у меня жирная, блестит, много маленьких комедонов открытых и закрытых.
Так вот крем клинанс мне очень подошел на день - хорошо матирует и легкий. до этого ни один крем масс-маркета не устраивал. Да еще на тюбике написано что не комедогенен, что очень радует..

: FunnyEll 11 Jul 2007, 14:31

Скажите, а этим кто-нибудь пользовался
faberlic
LU-3 Мист для лица увлажняющий
Объем: 50 мл

Легкая, как облако, эмульсия для увлажнения и надежной защиты кожи от воздействийя внешней среды. Благодаря превосходному увлажнителю фитоандринолу мгновенно восстанавливает гидробалланс кожи, удерживает влагу в эпидермисе и препядствует ее испарению из глубоких слоев. Повышает локальную микроциркуляцию, улучшает тугор кожи, выравнивает ее рельеф и разглаживает морщины при ежедневном использовании. Содержащийся в мисте экстракт зерен винограда является мощнейшим антиоксидантом и восстанавливает барьерные функции кожи. Аквафтем насыщает клетки кожи кислородом. Благодаря новой рецептуре и жидкокристаллической основе эмульсия легким облаком распределяется по коже, быстро впитывается, оставляя ощущение нежности и бархатистости.

Активные ингредиенты:

Жидкокристаллическая бифазная система с мультиактивным комплексом;
Абрикосовое масло - укрепляет стенки сосудов, смягчает кожу, придавая ей нежный цветущий вид;
Диметикон - долгое время сохраняет влагу в коже, не нарушая процесс дыхания;
Аквафтэм - охлаждает, увлажняет и успокаивает кожу, усиливает действие активных компонентов;
Витамин Е - биологический антиоксидант. Повышает биологическую активность витамина А, регулирует интенсивность свободно-радикальных реакций в главных клетках;
D-пантенол - успокаивает и охлаждает раздраженную кожу. Ускоряет заживление ран;
Аллантоин - удерживает влагу в роговом слое эпидермиса, регенерирует кожу, стимулируя деление молодых клеток. Обладает ранозаживляющим, кератолитическим и обезболивающим действием.

Косметическое действие:

выравнивает рельеф кожи, повышает ее тургор и разглаживает морщины; насыщает клетки кожи кислородом

Способ применения:
Рекомендуется в качестве дневного средства и базы под макияж.
Небольшое количество препарата распределить по поверхности лица и шеи. Остатки средства снять через 1-2 минуты косметическими салфетками. Мист рекомендуется в качестве дневного препарата и как база под макияж.

P.S. В связи с тем, что в состав препарата входит активная форма витамина А - ретиноевая кислота, возможно временное активное шелушение кожи.
======
Если кто использовал напишите полный состав


: Anonimka 15 Jul 2007, 07:05

Я так понимаю, что увлажняющий крем надо брать только тот, который идет для жирной/проблемной кожи?

: Tu4ka 15 Jul 2007, 09:22

НАРОД где-то была шпора для медика, которая расшифровывала названия входящих в состав препаратов компонентов, никак не моогу найти дайте плиииз тупочке ссылку полегче будет разобраться в моей увлажнялке!!!

совсе мнедавно купила себе
увлажняющий дневной крем от Natura Bisse Young Active cream SPF 10
( вариант на лето о зиме еще стоит подумать)
для жирной/ комбинированной кожи- натуральные свободные аминокислоты кератина, богатые органической серой , позволяют стабилизироваь образование кожного сала NMF превосходно увлажняет кожу и восстанавливает ее способность удерживать влагу. Аллантоин смягчает кожу и стимулимрует рост здоровых клеток
сразу скажу матирующего эффекта там не нашла но увлажняет отлично тем более у меня кожа оочень капризная ей вообще ничего не нравитсяя если умывалка + тоник + крем, то ей сухо ,так что остановилась тоник+ крем
состав :
water, cetearyl ethylhexanoate, propylene glycol, c12-20 acid peg 8 ester, caprylic capric triglyceride, glyceryl stearate, lanolin, rosemary extract, burdock extract, salix alba bark extract, sodium pca, cetyl phosphate, hydrolyzed keratin, allantoin, carbomer, triethanolamine, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, bht,phenoxyethanol,ethylparaben, butylparaben,limonene, geraniol,linalool, citronellol, cinnamyl alcohol,citral, benzyl alcohol (может что и не так перепечатал)
этой же фирмы купила успокаивающую маску а после нее крем этот поле ожогов и сильной пересушенности и обезвоженности очень помогает( если интересно и ее состав напишу)
купила ночной стабилизирующий гель этой же фирмы тоже порадовал структурой да и все обещания он выполнил краснота, зуд все ушло ( а у меня это проблема)
и для девчонок там есть шикраный гель для ухода за коржей вокруг глаз увлажняет защищает и с люминесцентным эффектом тоесть легкий эффект пудры после него круг прекрасно замазывает

на жирный центр когда на улицу и пересушена кожа ипользую сенсибио D. S. по структуре очень нравится но вот ккак увлажнялка он не очень только на улицу когда раздражена кожа и блеск убирает неплохо, но вот щекам моим от него сухо так что на комбинированную он не катит только жирные участки

: Evg 15 Jul 2007, 09:49

Цитата(Tu4ka @ 15 Jul 2007, 10:22 ) *
НАРОД где-то была шпора для медика, которая расшифровывала названия входящих в состав препаратов компонентов, никак не моогу найти дайте плиииз тупочке ссылку полегче будет разобраться в моей увлажнялке!!!


http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php
http://www.sskindoctor.com/cgi-bin/fito.php

Вот ещё это посмотри: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3756&view=findpost&p=21961

: Tu4ka 15 Jul 2007, 10:56

спасибо огромное в общем расшифровка омей увлажнялки порадовала

: Evg 15 Jul 2007, 13:22

Вот что у меня:

Цитата
aqua - вода.
canola oil - омега-3 масло. Противовоспалительное действие, содержит незаменимые жирные кислоты.
coco-caprylate - нет в шпаргалке.
caprate - нет в шпаргалке.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
methyl gluceth-20 - увлажняет.
betaine - используется как эмульгатор, антистатик, очищающий компонент. Токсичность не известна.
saccharide isomerate - эмолент, водосберегающий агент.
phenoxyethanol - консервант.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
bisabolol - содержится в эфирном масле ромашке, лаванды и др. Противовоспалительный и успокаивающий эффект. Используется в детской косметике, кремах после бритья и пр.
peg-8 - растворитель
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
ethylparaben - консервант.
citrus grandis seed extract - нет в шпаргалке.
imperata cylindrica extract - нет в шпаргалке.
carbomer - карбомер, гель, который употребляется, чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
alpha-tocopherol - производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
isobutylparaben - консервант.
citric acid - лимонная кислота: вяжущее, очищающее и отбеливаеющее действие. Обладает антиоксидантным и бактерицидными свойствами, чаще используется в качестве консерванта и модификатора рН продукта.
ascorbyl palmitate - стабильная соль аскорбиновой кислоты. Антиоксидантное, отбеливающее действие. Стимулирует синтез коллагена, поэтому используется в косметике против старения.
ascorbic acid -vitamin C - аскорбиновая кислота. Антиоксидант. Стмулирует синтез коллагена. Отбеливает. Обычно нестабильна в косметических композициях.


Это "Lumene Hydra Tender Soothing and Moisturizing Mask"
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f4e59ff966fc426997dbaf3ac2b0c614

: FunnyEll 9 Aug 2007, 05:56

В общем уже писала, что купила, чудный крем от Гарньер увлажняющий.
Так это какое-то чудо, я даже такого от Гарньер не ожидала.
Но вот этот крем, избавил мою мордашку от жирности ПРАКТИЧЕСКИ. Теперь мое личко достаточно мыть 2 раза в день, потому что от этого крема, жир начал реже появляться.

Раньше по утру, помню протрешь личко, а там огромный слой жира, особенно в Т - зоне, а теперь, там чуть чуть смазано. Да и увлажняет он вроде не плохо. Надеюсь с этим кремом я вообще забуду об ужасных прыщах.

Вот вам картинку этого крема покажу (потому что у гарньер их два для проблемной кожи, а этот с длинным носиком, с салицилкой и цинком, щипит правда не много по началу).



 

: FunnyEll 9 Aug 2007, 06:42

Вот состав данного крема

water - вода.
CYCUOHEXASJUOXANE - нет в шпаргалке.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
alcohol denat (5% об.) - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.
NYLON - нет в шпаргалке.
hydrogenated C6-14 olefin polymers - регулятор вязкости.
ammonium glycyrrhizate - все производные аммония (NH4) могут быть в той или иной степени токсичны или раздражать кожу. Но в средствах, которые смываются с кожи они, как правило, безопасны. Скорее всего, здесь это консервант.
salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.
zinc pca - соль PCA (по-русски называется пироглютамат цинка). Na-PCA.
cucumber extract - экстракт огурца. Очищающие и отбеливающие действие.
aloe barbadensis -aloe vera - алое. Заживляющее, бактерицидное и тонизирующее действие. Особенно хорошо для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи. Однако если гель алое плохо очищен - может раздражать кожу. В большинстве косметических средств концентрация геля алоэ слишком мала, чтобы он мог оказывать эффект. Хорошо очищенный гель алоэ недешев, поэтому косметика, содержащая достаточное количество хорошо очищенного геля алоэ не должна быть дешевой.

hamamelis virginiana extract -hamamelis virginiana -witch hazel extract - гамамелис. Тонизирующее, противовоспалительное, обезбаливающее, вяжущее, освежающее действие. Сужает сосуды, уменьшает секрецию сальных желез. Обладает антиоксидантными свойствами.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений.
CI42090 - нет в шпаргалке.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.
ETHYLHE - нет в шпаргалке.
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
hexylene glycol - растворитель, увлажняющий агент.
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
TRIETOANOLAMINE - нет в шпаргалке.
METHYLPARA - нет в шпаргалке.
PHENOXYETHA - нет в шпаргалке.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
parfum - отдушка.
BENZYL SALICYLATE - нет в шпаргалке.
citral – натуральный ароматизатор, имитирующий запахи лемона и вербены. -
HEXYLCINNA - нет в шпаргалке.
limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором. -
linalool – используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию. -

: ngjg 9 Aug 2007, 17:26

Цитата(FunnyEll @ 9 Aug 2007, 06:56 ) *
В общем уже писала, что купила, чудный крем от Гарньер увлажняющий.
Так это какое-то чудо, я даже такого от Гарньер не ожидала.
Но вот этот крем, избавил мою мордашку от жирности ПРАКТИЧЕСКИ. Теперь мое личко достаточно мыть 2 раза в день, потому что от этого крема, жир начал реже появляться.

Раньше по утру, помню протрешь личко, а там огромный слой жира, особенно в Т - зоне, а теперь, там чуть чуть смазано. Да и увлажняет он вроде не плохо. Надеюсь с этим кремом я вообще забуду об ужасных прыщах.

Вот вам картинку этого крема покажу (потому что у гарньер их два для проблемной кожи, а этот с длинным носиком, с салицилкой и цинком, щипит правда не много по началу).

Приветик,очень заинтересовал данные кремик , но у меня не отображается картинка можешь выставить как ссылку,буду признательна. И ещё какова примерная стоимость кремика? Спасибо

: FunnyEll 9 Aug 2007, 17:40

так на картинку можно нажать, и она начинает загружаться - попробуй

вот ее ссылка загрузки - http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=130

я купила за 190 р. не дорого я думаю, мне очень он нравится

: ngjg 9 Aug 2007, 17:51

Цитата(FunnyEll @ 9 Aug 2007, 18:40 ) *
так на картинку можно нажать, и она начинает загружаться - попробуй

вот ее ссылка загрузки - http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=130

я купила за 190 р. не дорого я думаю, мне очень он нравится

спасибо огромное

: Kitty009 15 Aug 2007, 15:08

Последнее время я стала замечать ,что от всяких Зинеритов,умывалок,тоников -кожа стала сухая.Так вот пошла сегодня в аптеку и купила этот кремик.Скажу вам он-СУПЕР! Так классно увлажняет и тонизирует кожу,у меня чувствительная кожа и он никаких раздараженний не вызвал.

: FunnyEll 15 Aug 2007, 15:40

жуть а не крем, он же поры не хило забивает. У меня такой есть, но я его для тела использую. Но на моську, не дай бог!

: OLALA 16 Aug 2007, 00:56

Цитата(FunnyEll @ 21 May 2007, 10:12 ) *
Виши/Vichy Нормадерм Увлажняющее корректирующее средство
Vichy / Франция
Упаковка: 50 мл
Цена: 570 руб

Нормадерм - увлажняющее корректирующее средство для проблемной кожи
Показания:
Закупоренные и расширенные поры, жирный блеск, неровная поверхность кожи, покраснения. Оказывает комплексное воздействие на эпидермис. Не приводит к образованию комедонов.
Технология на базе микро-волокон для видимого эффекта более гладкой кожи. Обладает длительным матирующим эффектом. Легкая увлажняющая текстура быстро впитывается, даря ощущение комфорта.

Применение:
Наносить утром и вечером на хорошо очищенную кожу массирующими круговыми движениями от центральной к внешней части лица.
Избегать попадания в глаза.

Состав:
Цинкадон А, гамамелис виргинский, гликолевая кислота, гликадон ТМ, дермостим ТМ, термальная вода Vichy


ужас. что-то стоял у меня этот нормадерм, решила помазаться, так как кожу что-то стало сушить. Сначала порадовалась так хорошо увлажняет, подумала, надо им пользоваться. Нанесла 2 раза. Через день у меня всё лицо обсыпало мелкими белыми водянистыми прыщиками. Кошмар! Ладно на самом лице за день прошли, а вот в низу щек до сих пор не сошли

: OLALA 16 Aug 2007, 01:02

Цитата(eirene @ 14 Jun 2007, 00:08 ) *
Я чередую Эфаклар и Эфаклар К. Очень они мне обе нравятся smile.gif
Эфаклар лучше матирует (это хорошо для тех случаев, когда надо из дома без макияжа выйти). Эфаклар К не матирует, но на него отлично ложится тональный крем + Эфаклар К еще и поры чистит.


Я вот купила Эфаклар К, но я им мазаться не могу, так как начинает жечь кожу сильно и приходиться смывать потому что жжение только усиливается.

Вообще я не его хотела купить, а Эфаклар увлажнялку, но что-то перепутала. Теперь это вторая вещь от Ля Рош, которая у меня стоит для мебели, вторая - лосьон Эфаклар.

: Kitty009 16 Aug 2007, 18:28

Цитата(FunnyEll @ 15 Aug 2007, 16:40 ) *
жуть а не крем, он же поры не хило забивает. У меня такой есть, но я его для тела использую. Но на моську, не дай бог!

Ну не знаю у вас как,но у меня очевидно видны улучшения и забивания пор я пока не замечала.

: МАРИ 19 Aug 2007, 15:17

А ТЫ СЛУЧАЙНО МИА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ? А ТО МНЕ ТАМ ТАК НРАВИТСЯ УВЛАЖНЯЮЩИЙ МАТРИУЮЩИЙ ГЕЛЬsmile.gif ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОЧНО НИЧЕГО НОВОГО ОТ НЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.. А АВЕН МАТИРУЮЩУЮ ДВУХФАЗНУЮ ЭМУЛЬСИЮ СЕЙЧАС ПРОБУЮ.. ПОКА НРАВИТСЯ.. ПРАВДА У МЕНЯ СЕЙЧАС ОБОСТРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ.. ЖИР ТО СНЯТЬ-СНИМАЮ.. А МЕЛКИЕ ПРЫЩИКИ ТАК И ПРУТ sad.gif( ЛИЦО,ШЕЯ,ДЕКОЛЬТЕ,СПИНА.. ПРО ЗОНУ БИКИНИ ПОСЛЕ БРИТЬЯ МОЛЧУ sad.gif( СТАРАЮСТТУДА ВСЕ ЧТО И НА ФЕЙС МАЗЮКАТЬsmile.gif)

: Warren 6 Sep 2007, 07:43

Цитата(FunnyEll @ 9 Aug 2007, 22:40 ) *
так на картинку можно нажать, и она начинает загружаться - попробуй

вот ее ссылка загрузки - http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=130

я купила за 190 р. не дорого я думаю, мне очень он нравится

Не знаю, наверное потому что у меня мало сообщений, но вложение у меня не открывается. Вылезает Сообщение форума sad.gif
Так и есть, теперь открывается

: Mademoiselle 7 Sep 2007, 23:11

если я наношу увл.крем, то лицо жутко блестит, даже если 30 мин. подождать,даже если салфеткой поработать)) а если поверх увлажнялки нанести косметику,то сначала всё норм,а потом жутко блестит лицо. приходится отказываться от неё. что я делаю не так.. вроде и жду пока впитается, и всё-такое..

: FunnyEll 8 Sep 2007, 05:26

Есть специальные матирующие увлажняющие крема. И вообще советуют крем постоянно обновлять увлажняющий

: almur 8 Sep 2007, 16:54

купил матирующий ля рош за 700, день первый-полёт нормальный... Даже хороший пока)

: Sara 9 Sep 2007, 09:17

А я купила увлажняюще-матирующий SOS от Eveline за 50 р. smile.gif)) Когда-то помогал.

: Mademoiselle 11 Sep 2007, 21:51

Eveline на лицо использовать blink.gif не страшно?

: eirene 12 Sep 2007, 08:55

У меня сейчас Термал Фикс-1 от Виши - устраивает очень даже, но он не матирующий. Вот раздумываю теперь над Термал Фикс Мат.

: Sara 13 Sep 2007, 17:39

Цитата(Mademoiselle @ 11 Sep 2007, 21:51 ) *
Eveline на лицо использовать blink.gif не страшно?
Нисколько smile.gif Между прочим, матирует мне на ура. rolleyes.gif

: CATSEMA 14 Sep 2007, 13:39

хорошо увлажняет Олиго от Виши

: eirene 14 Sep 2007, 13:54

У Виши сейчас еще одна новинка в увлажнялках - Аквалия Термал, уже не в первой аптеке встречаю рекламные щиты с этим кремом. CATSEMA, вы случайно не пробовали?

: CATSEMA 14 Sep 2007, 14:17

я не пробовала, я на ночь использую Авене КлинансК, а виши на утро.

: Paige1987 3 Oct 2007, 15:45

на ночь Лореаль пюр зон
а днём миа(увлажняющий мус), пробовала многие крема под макияж, и всё возвращаюсь к этому. устраивает!

кстати даж еффект есть)

: xolodnoe leto 2010 4 Oct 2007, 10:46

У меня от лечения кожа очень сохнет (на ночь-скинорен гель, утром La roche Posay Effaclar K плюс очень эффективный от прыщей, но дико сушащий гель для умывания Ducray Keracnyl), дак я пользуюсь крем-гелем Garnier Ультра Свежесть в бутылочке по утрам раза три в неделю, наношу оч. толстым слоем, впитывается мгновенно (бедная моя пересушеннная мордочка ohmy.gif ), не блестит, прыщей не вызывает rolleyes.gif

: Paige1987 18 Oct 2007, 23:33

брешу... не покупайте пюр зон - отстой полный))
кстати собираюсь сменить миа, а то после безугрей(дифферин) он мне жжот немного... шож такое взять?)) гарниер отстой, клин эн клир увл. эмульсия не нравилась.
эх(

: FunnyEll 19 Oct 2007, 05:08

У меня дома 3 увлажняющих крема, теперь могу составит о них выводы:

Я пользовалась, сначало обыкновенным увлажняющим кремом, для нормальной кожи и склонной к жирности: отлично увлажнял, не забивал поры, но прыщи все равно лезли и воспалялись.

Тогда я на свой страх и риск, купили увлажнялку от GARNIER, мне очень она нравилась, но что-то я подумала что может быть лучше и после того, как она закончилась я приобрела Clean&Clear (увлажняющая эмульсия двойного действия).
Ужасное средство, ибо забивало очень и очень сильно поры, а ведь было написано для проблемной кожи.

Тогда я снова и сейчас пользуюсь увлажнялкой от GARNIER. Выше сообщения и картинки можете прочесть все о нем.
Не скажу что суперски увлажняет. И если вы используете лечебку, то не сильно уж сглаживает шеушение, хотя кожа после Базирона, совсем не шелушилась, но прыщей от нее меньше и не забивает поры.

Как такового шелушения нет вообще от нее, но стит сделать, какую-нибудь масочку, то кожа облазит.
это пока для меня единственное средство, которое помогает увлажнять, после умывания в особенности, потому что очень стягивается кожа.
Я умоюсь и сразу еще на слегка влажную кожу наношу увлажняющий крем - мне нравится, такое приятное чувство легкости от него.

: FunnyEll 19 Oct 2007, 05:17

Цитата
хорошо увлажняет Олиго от Виши


вот это точно, сама как-то раз начиталась о нем отзывавы купила на лето, чудное средство, легкое нежное по текстуре, так холодило и чувствовалось что увлажняет, но оно не для проблемной кожи, хотя прыщи не вызывал совсем именно в тот период.

: Looser 28 Oct 2007, 20:49

люди засоветуйте плиз увлажнялку в пределах 200-250 рублей какую-нибудь более-менее хорошую (сухая чувствительная кожа) для основы под тонак чтоб хорошо было, блин на выходных все деньги извел только щас обнаружил что увлажняющий закончился почти, завтро идти надо будет брать, и бюджет ограничен на любимый эксфолиак не хватит, мож че и лучше заодно его присмотрю разориться можно по 3 упаковки крема по 590 каждый месяц брать =(

: Иси 29 Oct 2007, 18:57

Я раньше увлажнялками вообще не пользовалась - не видела в них надобности, т.к. кожа жирная и не стягивалась после умывания. Только зимой если шелушилась мазала маминым кремом любым. А сейчас как начала использовать 2 раза в день Базирон кожа сушиться, стягивается, шелушиться, так что увлажнять точно надо. Думаю посоветоваться по этому поводу с врачом. А пока купила себе "интенсивный увлажняющий крем NIVEA soft" он конечно достаточно жирненький, зато быстро увлажняет. Чуть почувствовала сухость - нанесла и сразу приятно! smile.gif
А забыла сказать пробовала лореаль пьюр зон, полная лажа, щипало и вообще бесполезно, не понра! angry.gif

: Velli 31 Oct 2007, 12:26

увлажняющий дневной от Виши (нормадерм) мне очень нравится...

: Slo 31 Oct 2007, 13:43

а я пользуюсь увлажняющим гелем от Олэй, для жирной и комбинированной кожи.

Состав и т.д. не скажу, т.к. наизусть не помню, а коробочку из-под него выкинула.
очень легкий, отлично впитывается.

По деньгам - в пределах 250р., по-моему.

: Looser 31 Oct 2007, 15:17

Взял короче Чистую кожу А Гарньерную, про которую Фанни писала, по описанию вроде как раз то что нужно, завтро пробовать буду. По деньгам 187 рублей вышло в аптеке. Пахнит как огуречный лосьен, на тыловую стороны ладони наносил покраснений не было думаю и лицо переносить нормально его будет. Посмотрим

: eirene 31 Oct 2007, 20:26

Цитата(Looser @ 31 Oct 2007, 15:17 ) *
Взял короче Чистую кожу А Гарньерную, про которую Фанни писала, по описанию вроде как раз то что нужно, завтро пробовать буду. По деньгам 187 рублей вышло в аптеке. Пахнит как огуречный лосьен, на тыловую стороны ладони наносил покраснений не было думаю и лицо переносить нормально его будет. Посмотрим


А есть разница между "Чистая кожа" и "Чистая кожа А"? Я в магазине не приглядывалась.
У меня в журнале есть результаты теста о креме "Увлажняющий матирующий крем Чистая Кожа (Garnier Skin Naturals)".
Результат ужасен:
Цитата
Достаточно густой крем светло-голубого цвета с легким свежим запахом. Средство необходимо тщательно распределять по коже, иначе при засыхании остаются некрасивые следы. Оказывает мгновенный матирующий эффект, хорошо впитывает кожный жир и препятствует его выделению в течении дня. Но важно не перестараться с количеством, чтобы лицо выглядело естественно. И не стоит дополнительно пользоваться тональными средствами - матирующий крем тут же начинает скатываться


Такой у тебя? Он еще с белой глиной, цинком и запахом огурца.

: FunnyEll 1 Nov 2007, 04:42

нет Эрен как раз с глиной он ужасен. Я еще в магазине его опробовала, мне консистенция его не понравилась.

Там только Салициловая кислота и Цинк.

Ложится хорошо, не скатывается, впитывается естественно, не знаю что с макияжем, я его не использую, поэтому не знаю как ведет себя с тоналкой.

увлажняет после умывания (я делаю это сразу, еще на слегка влажную кожу) хорошо.

============
Looser, пиши о результатах, как он тебе. Я до сих пор им пользуюсь, утром и вечером.

: Looser 3 Nov 2007, 19:29

Наконец-то нашел время отписаться smile.gif Крем не понравился вообще, когда намазываешь на лицо запах спирта в нос бросается. Нафига они его туда добавляют?? Это же ад для проблемной кожи! после нанесения щипит ужасно, лицо краснеет но через минут 5 цвет лица в норму приходит.
А "Увлажняющий матирующий крем Чистая Кожа" это точно не этот, у этого матирующего эффекта совсем никакого, да и не пахнит там матирующим эффектом и в описании это не заявленно.
Но на тоналка на него ужасно ложится, скатывается особенно в T-зоне к вечеру ко всем чертям sad.gif да и когда налаживаешь приходится больше чем обычно мазать т.к.

еще раз убедился что сравнительно дешевые увлажняющие полгое г sad.gif сколько не покупал - Манхэттэн увлажняющий антибактериальный, Гринмаму с подорожником и еще чем-то, этот гарниер - один другого не лучше

эх.. деньги будут наверное дневной нормадерм прикуплю, думаю он с норматоном из одной стаи, должен лучше дружить smile.gif кто-нибудь пользовался им? или лучше что-нибудь другое взять? кожа чувствительная сухая
нужно мне обязательно без матирующего эффекта, т.к. на матирующие крема судя по опыту тоналки с матирующем эффектом фигово ложаться (знаю по опыту общения с мейбелин Pure MakeUp, норматоном). может у меня только так, фиг знает.

: FunnyEll 3 Nov 2007, 20:19

Цитата
Крем не понравился вообще, когда намазываешь на лицо запах спирта в нос бросается. Нафига они его туда добавляют?


странно у меня не пахнет спиртом (запах как раз огуречный приятный) и не щипит совсем и лицо не краснеет...
кому что подходит так сказать smile.gif

А ты уверен что ты купил то о чем я писала?

Я посмотрела на свой крем, но на нем не написано, что он матирует
Увлажняющий крем для ежедневного применения (с салицилкой и цинком)

вот картинка http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=130

А ты наверное с глиной купил?

: Looser 4 Nov 2007, 14:15

Цитата(FunnyEll @ 4 Nov 2007, 01:23 ) *
А ты уверен что ты купил то о чем я писала?

Я посмотрела на свой крем, но на нем не написано, что он матирует
Увлажняющий крем для ежедневного применения (с салицилкой и цинком)

вот картинка http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=130

А ты наверное с глиной купил?

в том то и дело что точно такой же как и на картинке (специально перед покупкой со всех сторон упаковку рассматривал) и перед этим дома изучал скан этот smile.gif глины точно никакой нету
может крем и правдо неплохой, для жирной и смешанной кожи как заявленно в описании, но не для моей чувствительно и сухой sad.gif

вот кстати сфотал тюбик и коробку этого крема


на досуге наверное в аптеку прогуляюсь спишу какие для чувствительной кожи есть почитаю описания в инете отзывы и буду думать, от эксфолиака увлажняющего успокаивающего (он матирует кожу) пришлось отказаться отказался из-за того что он с матирующей тоналкой норматейн не дружит, а их увлажняющий восстанавливающий слишком уж жирноватым и дорогим показался (~680 рублей 40 мл!!!!)


есть может у кого еще чувствительная сухая кожа? какие увлажняющие нравяться?

: valik 4 Nov 2007, 16:01

надо Гарниер попробовать

: Иси 5 Nov 2007, 17:55

Сегодня дерматолог посоветовала когда кожа сухая, а у меня после Базирона такое частенько, пользоваться гелем F99, кто-нить пробовал? А то что-то впервые о таком слышу. У меня пока есть чем увлажнять так что пока покупать не буду.

: Paige1987 13 Nov 2007, 19:15

всё думала какой же увлажняющий себе купить... чистая кожа и чистая кожа А от гарниер вааще под макияж не нравиться
купила гарниер ультрасвежесть для нормальной и комбинированой.. вот.. ВОТ ОНО! офигенно увлажняет, быстро впитываеться, не жирный - то что нужно. очень довольна.

: Natasha23 30 Nov 2007, 19:17

Все хвалят косметику Гаринье но она мне не особо , что радио слушала.Пользовалась "Pure A"

: sunplay 10 Jan 2008, 13:50

прошлой зимой пользовался таким кремом (как на картинке выше), очень понравился, ибо нежирный, хорошо увлажняет, приятно пахнет, да и недорогой совсем. зима кончилась, кожа шелушиться перестала, я про него и забыл. сейчас все заново, хорошо прочитал здесь и вспомнил про него=) бегу в аптеку, а то после умывания кожа стянута жуть как!

: Igore4ek 29 Jan 2008, 01:18

Я уже больше года использую увлажнялку от Holy Land серия A-Nox специально для проблемной кожи с RETINOL оболденная вещь!!!

: NoNicks 29 Jan 2008, 10:53

Одно время пользовалась Клиник - трехступенчатая система, специально для проблемной - там была пенка, лосьон (с отшелушивающими частичками) и увл.крем. Пенка в нем так себе, но лосьон+крем это было божественно! Кожа ооочень быстро успокоилась, новые прыщики перестали появляться, стоило какое-то новое покраснение протереть лосьоном и сверху кремом - и все, наутро о нем можно забыть. Но, черт возьми, очень дорого.
К тому же, многие жалуются на его "термоядерность". В составе, если не ошибаюсь, салицилка есть. Но мне очень понравилось. Кожа была увлажненная, не шелушилась, и с макияжем все было ок.
А из низкой ценовой категории мне более всяких клин энд клиар понравился Diademine пребиотик - матирующая эмульсия. Вполне.

: СоВеСтЬ 1 Feb 2008, 15:46

NoNicks
А сколько примерно стоит?
---------------------------------------
Посоветуйте плз увлажняющий крем без спирта и воды в составе!

: NoNicks 1 Feb 2008, 20:05

Дорого стоит sad.gif
Когда я покупала, консультант сумела мне все это впарить потому, что я
а)слышала, что CLINIQUE - это в принципе хорошо
б)я этот набор брала сразу в коробочке, там сами упаковки меньше, чем обычные, и все вместе стоило рублей 900. У них это что-то вроде "пробников", чтоли. Просто хватает чуть больше, чем на месяц (а лосьона еще на дольше), и можно почувствовать, какая реакция кожи будет.
А так... Один лосьон стоит около 800, а все вместе наверное получится около 2000-2500, смотря где и какие цены.
В общем, я больше не брала. Хотя, если увижу набором - возьму )
Есть только одно НО - по-моему, в составе лосьона спирт присутствует. Но система и не рассчитана на постоянное применение, консультант говорила, что это надо не очень долго юзать, а потом (когда наступит значительное улучшение), переходить к чему-то помягче. Это как бы система SOS ) Называется Anti-blemish solutions.

: СоВеСтЬ 2 Feb 2008, 12:28

NoNicks
Спасибо!Я же вспомнила,мне тоже советовали...у нас крем в арбате стоит примерно 700рублей...для меня это копейки по сравнению,что мне впихивала моя дермотолог(там один крем 2000р стоит и я раскашеливалась на все эти средства,помню первый раз отдала 5 000р за 4 тюбика средств,а что делать,ситуация критическая была!)!
Ещё вопросик,а крем долго можно юзать(как увлажняющий!)???и в него не входит спирт?

: Looser 3 Feb 2008, 17:14

Приобрел RoC'овский Hydra+ для сухой чувствительной кожи (Увлажняющий крем с обогащенной текстурой для сухой кожи), доволен как удав smile.gif по деньгам около 700 стоит
как основа под норматон - вери гуд. а так если не как основу от него кожа блестит, после нанесения норматона и то приходится маленько одноразовым платком слегка промакать чтобы блеск убрать.
в общем доволен.
но что-то быстро уходит, за полторы недели пол-тюбика как не бывало

: NoNicks 3 Feb 2008, 18:10

http://www.clinique.com/templates/products/multiproduct.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4913&cm_sp=topnavs-_-skincare-_-Acne

Вот, как раз эта серия. Первый набор как раз такой, какой я покупала ) Как раз 32 зелененьких.
Честно говоря, не нашла состава на сайте, а перепечатывать с коробочки очень долго sad.gif Вроде спирта нет, из знакомых уловила - чайное дерево, салицилку, ментол...
Состав длинный, если нужно - могу перепечатать smile.gif

: СоВеСтЬ 3 Feb 2008, 21:50

Цитата(NoNicks @ 3 Feb 2008, 18:10 ) *
http://www.clinique.com/templates/products/multiproduct.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4913&cm_sp=topnavs-_-skincare-_-Acne

Вот, как раз эта серия. Первый набор как раз такой, какой я покупала ) Как раз 32 зелененьких.
Честно говоря, не нашла состава на сайте, а перепечатывать с коробочки очень долго sad.gif Вроде спирта нет, из знакомых уловила - чайное дерево, салицилку, ментол...
Состав длинный, если нужно - могу перепечатать smile.gif

Спасибо=)
-------------------------
Я уже себе приобрела крем Avene Clean-Ac...пака нравится...увлажняет хорошо,нет раздражения и под гримм хорошо подходит!

: noXcuse 3 Feb 2008, 23:39

Я увлажняю кожу Physiogel cream'ом...пользуюсь почти месяц-довольна!


Описание Physiogel - гиппоаллергенный, увлажняющий крем с физиологическими липидами для помощи и предотвращения сухих, расслаивания и чувствительных условий кожи. Физиологические липиды - естественный но существенный состав нормальной здоровой кожи. Они помогают сохранять влажность кожи и предотвращать засуху кожи. Уникальная формула Physiogel не содержит никаких красителей, духов и консервантов. Идеал для людей всех возрастов, включая младенцев и детей.
Свободен от: * Духи
* Консерванты
* Краски
* Обычные Эмульгаторы
* Силикон
* Минеральная нефть (Керосин)

Рекомендован для:
Атопический дерматит
Облупленная кожа
Диабет
Сухая кожа
Чувствительная кожа
Люди, которые имеют аллергии кожи
Пожилые люди с зудящей кожей


: kalino4ka 7 Feb 2008, 23:21

А можно крем увлажняющий для жирной кожи Сто рецептов красоты (Огуречный сок) наносить утром под тональник? wink.gif

: Paige1987 9 Feb 2008, 00:16

у меня маска была сто рецпетов красоты -поры забивала...и крем увлажняющий вокруг глаз - шо он есть шо нет его.
купи шото подороже. лучше сэкономь на чемто, но не на коже.

: NoNicks 10 Feb 2008, 17:50

Цитата(kalino4ka @ 7 Feb 2008, 23:21 ) *
А можно крем увлажняющий для жирной кожи Сто рецептов красоты (Огуречный сок) наносить утром под тональник? wink.gif


А у меня был такой, на безденежье приобрела... Не понравился жутко, нифига толком не увлажняет. Поры забивает, да, прыщи на его фоне как лезли, так и лезли. Нафиг. Правда что,

Цитата(Paige1987 @ 9 Feb 2008, 00:16 )
купи шото подороже. лучше сэкономь на чемто, но не на коже.



: sonic 13 Feb 2008, 11:46

Пожалуйста,посоветуйте кто-нибудь качественный увлажняющий крем для жирной кожи,само собой не забивающий поры.
Цена не важна,главное что-бы качественный,просто не разбираюсь я в косметике совсем)))

: cristelle33 17 Feb 2008, 00:35

Как думаете, если у кожа вообще по жизни комбинированная, а под действием всяких лечебных мазилок само собой сушится, то можно ли выбирать крем для сухой и чувствительной кожи? Вроде бы если крем для сухой кожи, то это не значит, что он жирный..Хочу Черный Жемчуг, основной уход, он был у кого-нибудь? Пробовала, на коже очень приятный, надеюсь только, что поры не забивает..

Чуть выше писали про некий Physiogel cream. Не подскажете, где можно купить и сколько стоит? И откуда Вы wink.gif

: cristelle33 18 Feb 2008, 18:47

Цитата(cristelle33 @ 17 Feb 2008, 00:35 ) *
Как думаете, если у кожа вообще по жизни комбинированная, а под действием всяких лечебных мазилок само собой сушится, то можно ли выбирать крем для сухой и чувствительной кожи? Вроде бы если крем для сухой кожи, то это не значит, что он жирный..Хочу Черный Жемчуг, основной уход, он был у кого-нибудь? Пробовала, на коже очень приятный, надеюсь только, что поры не забивает..

Купила в итоге Жемчуг Аквабаланс, потому что, как выяснилось, Основной уход рассчитан на возраст 35+, а аквабаланс как раз на 20-25. Первые впечатления очень положительные, впитывается моментально и ощущение свежести на лице, кто-нибудь еще пользовался им?

: KDR 18 Feb 2008, 19:03

Цитата
Как думаете, если у кожа вообще по жизни комбинированная, а под действием всяких лечебных мазилок само собой сушится, то можно ли выбирать крем для сухой и чувствительной кожи?


Нет! Сухость жирной кожи вызывается как раз или внешними факторами или пересушиванием. А сухость сухой кожи вызвана недостатком липидов. Крема восполняют этот недостаток. Если использовать крем для сухой кожи, жирности и воспалений неизбежать.
-----
Я пользуюсь легким зелёным гелем Биотрем aquasource очень довольна.

: Ноктюрн 24 Feb 2008, 13:47

Цитата(FunnyEll @ 9 Aug 2007, 05:56 ) *
В общем уже писала, что купила, чудный крем от Гарньер увлажняющий.
Так это какое-то чудо, я даже такого от Гарньер не ожидала.
Но вот этот крем, избавил мою мордашку от жирности ПРАКТИЧЕСКИ. Теперь мое личко достаточно мыть 2 раза в день, потому что от этого крема, жир начал реже появляться.


Цитата(FunnyEll @ 19 Oct 2007, 05:08 ) *
У меня дома 3 увлажняющих крема, теперь могу составит о них выводы:

Я пользовалась, сначало обыкновенным увлажняющим кремом, для нормальной кожи и склонной к жирности: отлично увлажнял, не забивал поры, но прыщи все равно лезли и воспалялись.

Тогда я на свой страх и риск, купили увлажнялку от GARNIER, мне очень она нравилась, но что-то я подумала что может быть лучше и после того, как она закончилась я приобрела Clean&Clear (увлажняющая эмульсия двойного действия).
Ужасное средство, ибо забивало очень и очень сильно поры, а ведь было написано для проблемной кожи.

Тогда я снова и сейчас пользуюсь увлажнялкой от GARNIER.



Цитата(eirene @ 31 Oct 2007, 20:26 ) *
А есть разница между "Чистая кожа" и "Чистая кожа А"? Я в магазине не приглядывалась.
У меня в журнале есть результаты теста о креме "Увлажняющий матирующий крем Чистая Кожа (Garnier Skin Naturals)".
Результат ужасен.
Такой у тебя? Он еще с белой глиной, цинком и запахом огурца.



Мне тоже очень нравится увлажняющий Гарнье Чистая Кожа, о котором писала FunnyEll. Он прекрасно подходит, если кожа очень жирная. На него прекрасно ложится пудра. Жжения и пощипывания не чувствовала никогда.
Кроме этого крема, есть еще и ночной гель (выглядит так же, только слова "Чистая кожа А" на тюбике написаны на черной полоске, а не на белой, и еще ниже есть слово "Ночь"). Как ни странно, хоть он и ночной, но он еще легче, чем тот крем. На коже просто невесом. Настолько легкий, что если я куда-то еду и мне лениво брать два тюбика, я беру только этот ночной wink.gif, и под макияж он тоже ложится прекрасно.
Оба тюбика, хоть и по 40 мл, очень экономичные.

Кончились они у меня, пошла покупать снова. Ночной гель купила, а вот дневного крема не оказалось, и я взяла этот самый матирующий, который с глиной и цинком. Он побольше (75 мл), тюбик бледного голубовато-зеленоватого цвета, и сам крем цветом один-в-один как тюбик.
Это, скажу я вам, ужОс. Во-первых, он ни хрена не матирует, напротив, через полчаса начинаешь блестеть и обтекать. Под макияж - ужасен. И вообще он довольно плотный и тяжелый, неприятен на коже.
Поскольку я не могу просто взять и выбросить что-то, за что деньги заплачены, biggrin.gif , я им иногда мажу... руки. И что бы вы думали - вот на руках ему самое место! laugh.gif Возможно, на теле еще, но и то не везде, не там, где кожа жирная.

Вот... пользуюсь уже этим Гарнье два года, хочу сменить и боюсь. Потому что пробовала разное и по сравнению с этими другие увлажнялки намного тяжелее, на коже они чувствуются, и кожа спустя 2-3 часа становится сальной (((.

: FunnyEll 24 Feb 2008, 14:48

Цитата
Вот... пользуюсь уже этим Гарнье два года, хочу сменить и боюсь. Потому что пробовала разное и по сравнению с этими другие увлажнялки намного тяжелее, на коже они чувствуются, и кожа спустя 2-3 часа становится сальной (((.


Согласна с тобой, пытаюсь его сменить на другой, но они либо не увлажняют совсем, либо забивают поры, а это прям чудо какое-то smile.gif

А что до ночного, он очень сильно стягивает кожу, совсем не увлажнял ( а кожа пересохла, аж до такой степени что НИКАК на ночь без увлажнялки), но он хорош тем что впитывается полностью, и гель такой приятный...

Вообще Гарньер не такая уж и плохая линия smile.gif

: kalino4ka 25 Feb 2008, 20:26

А я купила крем Garnier из серии Fresh - 24 часа увлажняющий, зелёный такой tongue.gif Он для норм. и комб. кожи. Вот, купила - и не пожалела! Пользуюсь уже неделю и никаких новых высыпаний, ничего такого, нет. Увлажняет оочень хорошо smile.gif
Еще вот вспомнила, у меня есть еще и крем Nivea, All day aqua, стоит ли им пользоватся? Незнаю, не забьет ли поры... dry.gif

: Жара 26 Feb 2008, 14:32

начитавшись купила гарньер чистая кожа А, тем более у меня умывалка гарньер основной уход, очень нравиться. послее нее прям пор не видно.. примерно часик.

: OksanaBar 6 Mar 2008, 04:21

Цитата(sonic @ 13 Feb 2008, 12:46 ) *
Пожалуйста,посоветуйте кто-нибудь качественный увлажняющий крем для жирной кожи,само собой не забивающий поры.
Цена не важна,главное что-бы качественный,просто не разбираюсь я в косметике совсем)))

Биодерма хорошие крема для жирной кожи, но я сейчас очень довольна Клиник Dramatically different moisturizing gel очень легкий и хорошо увлажняет cool.gif вообще, трехступенчастая система клиник довольно неплоха

: Жара 6 Mar 2008, 13:21

Цитата(Жара @ 26 Feb 2008, 13:32 ) *
начитавшись купила гарньер чистая кожа А

вдруг стала очень от него кожа печь, ОЧЕНЬ. настолько что побежала смывать. с чего бы это вдруг? юзаю неделю и около его до сих пор нравился...

: Ноктюрн 6 Mar 2008, 13:53

Цитата(Жара @ 6 Mar 2008, 13:21 ) *
вдруг стала очень от него кожа печь, ОЧЕНЬ. настолько что побежала смывать. с чего бы это вдруг? юзаю неделю и около его до сих пор нравился...

А перед этим лекарство какое-нибудь наносили?
Я вот базироном - точечно - больше недели пользуюсь, но поверх него ничего не мазала, только вокруг на лицо.
Вчера начиталась, что можно увлажнитель через 20 минут наносить и сегодня так сделала. 3 часа лицо пекло dry.gif Больше так не буду делать. Хотя, у меня после вчерашней бадяги кожа чуть раздраженная, может, и поэтому, но все равно не буду.

: Жара 6 Mar 2008, 13:57

только метрогил как всегда, и то за пол часа до крема. раньше не пекло ((

: Ноктюрн 6 Mar 2008, 14:07

Цитата(Жара @ 6 Mar 2008, 13:57 ) *
только метрогил как всегда, и то за пол часа до крема. раньше не пекло ((

А у Вас что именно - крем или ночной гель?
Некоторые на гель жалуются, что ядреный слишком, а вот крем им лучше. Мне нравятся обла, но гель больше )))
Метрогилом я пользуюсь, но поверх тоже ничего не наносила - мне кажется, после него кожа (моя) в увлажнении не нуждается... Делала так: утром точечно базирон, вокруг гель. Вечером точечно базирон, вокруг метрогил...
Черт его знает, некоторые не только поверх наносят, но даже и смешивают. Но мне кажется, фигня какая-то выходит, хим. реакция начинается.
Попробуйте в другой раз на чистую кожу нанести (увлажнитель в смысле), если будет жечь - не подошел, значит sad.gif

: cristelle33 6 Mar 2008, 23:34

Подскажите, а не вредно ли при проблемной коже пользоваться кремами с маслами? Я имею в виду косметику типа Apotheker Scheller, из которой я и купила себе крем для проблемной кожи. Вроде никаких ухудшений и дискомфорта, да и вообще кожа отлично выглядит. Просто любопытно, где-то слышала, что масла использовать нежелательно.

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 09:10

Цитата(cristelle33 @ 6 Mar 2008, 23:34 ) *
Подскажите, а не вредно ли при проблемной коже пользоваться кремами с маслами? Я имею в виду косметику типа Apotheker Scheller, из которой я и купила себе крем для проблемной кожи. Вроде никаких ухудшений и дискомфорта, да и вообще кожа отлично выглядит. Просто любопытно, где-то слышала, что масла использовать нежелательно.

Считается, что вредно.
Но если Вам хорошо - отчего же не пользоваться? Некоторым и детский крем помогает. А другим - смерти подобно.

: Kato 19 Mar 2008, 16:46

Я влюбилась в крем Estee Lauder Hydra Bright. Он есть для сухой и нормальной/комбинированной кожи. Открыла для себя совершенно новое качество косметики, с которым Vichy и La Roche-Posay и рядом не стояли. А о всяких Garnier, Loreal и прочем вообще молчу... Я ужаснулась, проверив их составы.


: smiley92 3 Apr 2008, 19:35

у меня сейчас увлажняющий крем алое от орифлейм. я довольна)

: HAmmerock 4 Apr 2008, 19:37

а я вот мажусь кремом от nivea (который в синей баночкеsmile.gif)
кто что об этом креме думает?

: Ноктюрн 6 Apr 2008, 15:58

Цитата(HAmmerock @ 4 Apr 2008, 22:37 ) *
а я вот мажусь кремом от nivea (который в синей баночкеsmile.gif)
кто что об этом креме думает?

Я думаю, что этот крем очень жирный, а для жирной кожи, тем более при угревой болезни, применяются средства ойл-фри.

: Liaz 6 Apr 2008, 16:19

Nivea Visage увлажняющий дневной крем без жиров smile.gif Советую wink.gif

: eirene 6 Apr 2008, 22:59

Цитата(HAmmerock @ 4 Apr 2008, 20:37 ) *
а я вот мажусь кремом от nivea (который в синей баночке smile.gif )
кто что об этом креме думает?

Нивея - худший выбор при акне, имхо dry.gif

: FunnyEll 7 Apr 2008, 03:45

плюс к тому же у Нивея щелочная косметика, что только хуже для проблемной кожи!

: cristelle33 7 Apr 2008, 09:25

А кто что думает о чистой линии? у меня дневной с ромашкой и земляникой и ночной с облепихой, уже наполовину вымазала, не замечала после них каких-то негативных последствий, а от крема с маслами Аптекарь Шеллер отказалась в итоге очень быстро - пошли какие-то мелкие прыщички на носу( Все-таки масла в кремах - это вред для проблемной кожи=/
Столько уже увлажнялок перепробовала, ужас))
Сейчас от шелушения спасают:
-лосьон-спрей для чувствительной кожи успокаивающий med response (что-то невероятное, попробовала совсем недавно, кожа просто шелковая..закончился тоник грин мама и купила его, просто по пути в аптеку зашла, впечатления самые благоприятныеwink.gif
-пантенол (иногда до, иногда после пантенола в зависимости от состояния кожи)
-крем чл (достаточно мягкая кожа после него и впитывается замечательно в отличие от многих других, мне главное, чтоб не вредил, пока вроде ничего не напрягает в нем, в составах ничего убийственного вроде не виделаsmile.gif

: FunnyEll 7 Apr 2008, 10:45

Цитата
А кто что думает о чистой линии? у меня дневной с ромашкой и земляникой и ночной с облепихой,


ерунда, выбросила после первого же применения, после того, как моя кожа на него жирностью все лицо заплыло...

люди выбирайте для проблемной кожи крем, а то проблем не оберетесь потом и известных марок для проблемной кожи, а наша травка-муравка чудеса НЕ ТВОРИТ!!!

: eirene 7 Apr 2008, 11:36

Цитата(cristelle33 @ 7 Apr 2008, 10:25 ) *
... пока вроде ничего не напрягает в нем, в составах ничего убийственного вроде не видела smile.gif

Состав российских кремов в большинстве случаев можно вообще не читать, потому что в России не обязательно указывать ВСЕ ингридиенты. В европейских или американских кремах закон обязывает писать все ингридиенты, включая обычну воду. У нас же вполне распространено указать на тюбике пару экстрактов из трав, а пару десятков консервантов утаить. И ни с кого не спросится. Поэтому русскую и особенно дешевую косметику для лица я опасаюсь использовать. Чистая линия у меня для рук.

: seliya 11 Apr 2008, 05:20

может посоветуете какой-нить увлажнаящий крем? кожа жирная, прыщики уже проходят (тьфу тьфу тьфу)

: Верра 22 Apr 2008, 17:21

Цитата(eirene @ 7 Apr 2008, 12:36 ) *
Состав российских кремов в большинстве случаев можно вообще не читать, потому что в России не обязательно указывать ВСЕ ингридиенты. В европейских или американских кремах закон обязывает писать все ингридиенты, включая обычну воду. У нас же вполне распространено указать на тюбике пару экстрактов из трав, а пару десятков консервантов утаить. И ни с кого не спросится. Поэтому русскую и особенно дешевую косметику для лица я опасаюсь использовать. Чистая линия у меня для рук.

В Белоруси строже госты чем за границей..Пользуюсь Витексом.Белитой и ты пы.Очень гуд.Не знала шо они для лица делают,покупала для волос серии...пользуюсь года 4...не помню....для лица,надеюсь,так же долго буду юзать...поначало пугало в составе масок для лица минеральное масло...не...ниче не забило.выбор большой.я сейчас восстанавливаюсь...крем Мириэль с бамбуком...маски домашний косметолог.все хорошо))

: kopakobana 22 Apr 2008, 17:31

купила на днях себе Bioderma Sensibio Light в отличие от Bioderma Sensibio DS, он более увлажняющей, чего мне и надо было.

: Rado90 4 May 2008, 01:08

Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)

: Ноктюрн 4 May 2008, 07:17

Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 04:08 ) *
Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)

Цена имеет значение?
Если да - очень рекомендую Oil-free moisturister от Neutrogena, серия Visibly Clear (оранжевая). Чуть менее 200 р. Сама пользуюсь сейчас.
Если нет - что-то из "аптечной" косметики - Ля-Рош Позэ, Урьяж и т.д.

А вообще, если такая сильная сухость, что аж до корки, после умывания - завязывайте Вы с этим мылом. Купите умывалку для проблемной кожи.
Я дегтярное мыло пробовала лет в 16. Мне дали 2 или 3 кусочка, я их честно все использовала. Эффекта ноль. Сейчас, если встанет выбор: умыться либо мылом, либо ничем - я лучше простой водой умоюсь. dry.gif Даже для тела мыло не использую. Какое-то противное ощущение после него, и это не сухость - просто как "оскомина" какая-то на коже.

: Anonimka 4 May 2008, 07:51

Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 02:08 ) *
Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)

Я бы посоветовала Бепантен лосьон smile.gif Увлажняет, не содержит жира, хорошо впитывается.
Также это стимулятор регенерации, что для нашей кожи тоже важно.
Использую его теперь как увлажняющее дневное средство под макияж.
А еще бы посоветовала наносить увлажнялку после умывания на еще влажную кожу, это избавит от стягивания и как вы выразились "белой корки" wink.gif

: Rado90 4 May 2008, 11:28

Цитата(Ноктюрн @ 4 May 2008, 08:17 ) *
Цена имеет значение?
Если да - очень рекомендую Oil-free moisturister от Neutrogena, серия Visibly Clear (оранжевая). Чуть менее 200 р. Сама пользуюсь сейчас.
Если нет - что-то из "аптечной" косметики - Ля-Рош Позэ, Урьяж и т.д.

А вообще, если такая сильная сухость, что аж до корки, после умывания - завязывайте Вы с этим мылом. Купите умывалку для проблемной кожи.
Я дегтярное мыло пробовала лет в 16. Мне дали 2 или 3 кусочка, я их честно все использовала. Эффекта ноль. Сейчас, если встанет выбор: умыться либо мылом, либо ничем - я лучше простой водой умоюсь. dry.gif Даже для тела мыло не использую. Какое-то противное ощущение после него, и это не сухость - просто как "оскомина" какая-то на коже.

Ну иы с вами решиличто мне надо купить крем гель клиа энд клиа)просто никак не могу до аптеки никак дойти)

: Ноктюрн 4 May 2008, 11:40

Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 14:28 ) *
Ну иы с вами решиличто мне надо купить крем гель клиа энд клиа)просто никак не могу до аптеки никак дойти)

Оно не только в аптеках smile.gif. Оно еще в магазинах косметики, в супермаркетах (я там покупаю) и даже в магазинах бытовой химии, где немного приторговывают и косметикой biggrin.gif .
Кстати, вот именно в аптеке не припомню, чтобы видела Клин-н-Клиа.

: Rado90 4 May 2008, 12:15

Не я недавно проходил мимо,зашол,он там стоял родной)только я шёл с футбола денег не было с собой(

: OlgaKa 6 May 2008, 23:31

А у меня вот такой вопрос: когда наносить увлажняющий крем? Диагноз "угри" дерматолог мне поставил вчера. Сегодня накупила того, что он выписал и начала пользоваться. Так вот: протерла лицо, намазала Базироном, чувствую что кожу стягивает... Делать описанные процедуру надо в течение двух недель два раза в день. Так когда увлажняющий крем наносить? Не сверху же на базерон?! Днем что ли на работе достать крем и намазть мордочку... Глупо будет выглядеть...
А сухость сильная... и это только после первого применения. Что же будет дальше... sad.gif

: Rado90 6 May 2008, 23:45

"Двухнедельного курса" базирона это мало,читайте в инструкции что там обещают про эффект от приименения этого препарата!
А увлажняющий крем наносить стоит по истечении 40 минут после нанесения основного препарата(в вашем случае это базирон)

: OlgaKa 7 May 2008, 22:06

Цитата(Rado90 @ 7 May 2008, 00:45 ) *
"Двухнедельного курса" базирона это мало,читайте в инструкции что там обещают про эффект от приименения этого препарата!
А увлажняющий крем наносить стоит по истечении 40 минут после нанесения основного препарата(в вашем случае это базирон)


Спасибо за ответ! После двухнедельного курса базирона прописано 3-4 месяца применять дифферин

: CESTLAVIE 7 May 2008, 23:02

Цитата(OlgaKa @ 8 May 2008, 00:06 ) *
Спасибо за ответ! После двухнедельного курса базирона прописано 3-4 месяца применять дифферин

непонятная схема, базирон дольше 2-х недель используют, или совмещают эти 2 препарата вместе 3-4 месяца... наверное ваш врач имел ввиду, что их вместе через две недели будете использовать, а сейчас только базирон, чтоб кожа привыкла к нагрузочке rolleyes.gif

: Rado90 8 May 2008, 01:13

как вы всё по полочкам то разложили)

: Dem 8 May 2008, 05:55

Сотвеую Урьяж Гидракристаль Крем термальный wink.gif Пользуюсь им во время курса приема Роа.

: Света21 9 May 2008, 18:58

Подскажите, а можно Гарньер чистая кожа А мазать вместе с Зинеритом? Ведь и там и там цинк. Может, его замного будет и он пересушит кожу и эффекта увлежнения от крема не будет? Просто никогда раньше лекарства не пробовала, а тут на солнце прыщи как полезли! И крем думаю, нужен антибактериальный, а ничего из хороших кроме Гарньер, у нас не нашла. Есть еще Виши и Новодерм, но очень уж дорогие они у нас.

: OlgaKa 9 May 2008, 21:36

Цитата(CESTLAVIE @ 8 May 2008, 00:02 ) *
непонятная схема, базирон дольше 2-х недель используют, или совмещают эти 2 препарата вместе 3-4 месяца... наверное ваш врач имел ввиду, что их вместе через две недели будете использовать, а сейчас только базирон, чтоб кожа привыкла к нагрузочке rolleyes.gif

Кхм... Врач четко сказал, что две недели: утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин.
А что значит "кожа привыкла к нагрузочке"? ohmy.gif я полагала, что дифферин мягче базирона... Я НЕ ВЫЖИВУ если он такой же или жестче. Я сейчас-то (применяю три дня всего) с ума схожу от жжения, покраснения и сухости! Кажется, что сейчас умоешься или побрызгаешься термальной водой и станет легче! Ан нет!!!! Побрызгался и хоть на стену лезь, как щипет. Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.

: Метросекуал 9 May 2008, 21:47

Цитата(OlgaKa @ 9 May 2008, 22:36 ) *
Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.

У меня тоже самое аж страшно смотреть в зеркало.. sad.gif

: CESTLAVIE 9 May 2008, 22:16

Цитата(OlgaKa @ 9 May 2008, 23:36 ) *
Кхм... Врач четко сказал, что две недели: утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин.
А что значит "кожа привыкла к нагрузочке"? ohmy.gif я полагала, что дифферин мягче базирона... Я НЕ ВЫЖИВУ если он такой же или жестче. Я сейчас-то (применяю три дня всего) с ума схожу от жжения, покраснения и сухости! Кажется, что сейчас умоешься или побрызгаешься термальной водой и станет легче! Ан нет!!!! Побрызгался и хоть на стену лезь, как щипет. Честно говоря, сейчас мое лицо выглядит хуже чем до лечения, несмотря на то, что прыщей стало заметно меньше.

читайте внимательнее, базирон и дифферин вместе жестоко, поэтому сначала начинаеш только 1-н препарат, потом добавляеш 2-й... знаете, я еще больше убедилась что ваш врач неочень правильно схему вам придумал, и особо вызывает сомнение вот эта вещь "утром и вечером протирать салициловым спиртом с намешанным в нем левомещитином и трихополом, а затем вечером в течение 3-4 месяцев применять дифферин"... это "болтушка" называется... так вот в эти 2 составляющие имеют очень не важные отзывы о лечении уб... тоесть их эффективность сводится почти к 0... у вас правильные препараты для лечения, но неправильно както все намешано...
Смотрите:
Обычно шалушение и жжение от базирона, на 2-й неделе прекращается, поэтому можете начинать использовать дифферин. Возмите дифферин крем, крем будет способствовать меньшей сухости кожи...
Салицилка ни к чему, потомучто у вас и так будет отшелушивающий эффект от базирона, а выработка кожного сала уменшится за счет дифферина... Прекращать через 2 недели базирон безсмысленно, к нему не вырабатывается привыкание, поэтому спокойно юзайте дальше, можете 1 день базирон, 1 день дефферин (чередовать на ночь) от этого они не станут менее эффективными (это довольно распостраненная схема лечения). Салицилку можете разве что точечно, на закрытые комедоны, на воспаления не стоит. Трихопол наружно это метрогил гель, читайте про не го тему, но сразу говорю, не стоит его применять, он не эффективен и никчему в данном лечении... Левомицетин - антибиотик, тоже знаете, есть другие препараты, с антибиотиком которые для этого применяются (Далацин Т), антибиотик нельзя использывать долго, потомучто к нему вырабатывается резистентность бактерий (тем более 3-4 месяца!!!), максимум 3 недели, затем его нужно заменить на другой антибиотик (исключение Зинерит, в инструкции указываются другие сроки применения) но Вам уже Зинерит ни к чему, потомучто ваша кожа извените "здохнет" если прибавите еще зинерит)
В итоге, что вам нужно:
Базирон
Дифферин
Салициловая кислота, можно аптечную на спирт. основе 1-2%, для точечного применеия
Если спустя 4-5 недель, эффекта в положительную сторону нет, или прыши продолжают настойчиво появлятся, добавте наружный антибиотик в схему (Далацин Т)...
Ну и по теме +увлажняющий крем)))
гуд лак rolleyes.gif

: Птах 9 May 2008, 23:21

Дифферин только со спиртом совмещать не надо!!!! wink.gif

: OlgaKa 10 May 2008, 17:48

В итоге, что вам нужно:
Базирон
Дифферин
Салициловая кислота, можно аптечную на спирт. основе 1-2%, для точечного применеия
Если спустя 4-5 недель, эффекта в положительную сторону нет, или прыши продолжают настойчиво появлятся, добавте наружный антибиотик в схему (Далацин Т)...
Ну и по теме +увлажняющий крем)))
гуд лак rolleyes.gif
[/quote]


Спасибо вам за советы)))) Попробую действительно перестать применять салициловую кислоту.. Если только совсем точно и то аккуратно. У меня сейчас кожа сильно слезает - боюсь если еще и кислотой ее мазать от меня люди на улице шарахаться будут) а без увлажнения я никуда))) пользуюсь Roc Hydra+ и термальной водой виши. Увлаженение конечно отличное..
Еще раз всем спасибо!

зы
применять спирт вместе с дифферином я и не собиралась. Спиртовая салициловая кислота (с добавлением раскрошенного левомецитина и трихопола) по назначению моего врача должна использоваться в течение двух недель (вместе с базироном), а потом нужен только дифферин.
Но я, пожалуй, прочитав вышенаписанное лучше чуть скорректирую его назначения...

: неженка 10 May 2008, 17:58

Цитата(Kitty009 @ 15 Aug 2007, 15:08 ) *
Последнее время я стала замечать ,что от всяких Зинеритов,умывалок,тоников -кожа стала сухая.Так вот пошла сегодня в аптеку и купила этот кремик.Скажу вам он-СУПЕР! Так классно увлажняет и тонизирует кожу,у меня чувствительная кожа и он никаких раздараженний не вызвал.

у вас кожа обезвожена, т.е. не хватает воды, а здесь крем для сухой кожи, у которой липидов нет, это большая разница, если я такой крем буду использовать, то эффект отрицательный не заставит себя ждать. крем надо брать увлажняющий (эмульсия, флюид, в некоторых фирмах его зовут еще лосьон).

: неженка 10 May 2008, 18:13

Цитата(cristelle33 @ 6 Mar 2008, 23:34 ) *
Подскажите, а не вредно ли при проблемной коже пользоваться кремами с маслами? Я имею в виду косметику типа Apotheker Scheller, из которой я и купила себе крем для проблемной кожи. Вроде никаких ухудшений и дискомфорта, да и вообще кожа отлично выглядит. Просто любопытно, где-то слышала, что масла использовать нежелательно.

МАСЛА КАКИЕ- эфирные или минеральные, или вообще именно oil?

: неженка 10 May 2008, 18:14

"крем нивея в синей баночке" я только на ножки на пяточки на ношу, на кожу, да еще с высыпушками это очень жестоко и опасно. сорри.

: OlgaKa 10 May 2008, 20:23

Цитата(неженка @ 10 May 2008, 18:58 ) *
у вас кожа обезвожена, т.е. не хватает воды, а здесь крем для сухой кожи, у которой липидов нет, это большая разница, если я такой крем буду использовать, то эффект отрицательный не заставит себя ждать. крем надо брать увлажняющий (эмульсия, флюид, в некоторых фирмах его зовут еще лосьон).



И вообще мне кажется, что в случае проблемной кожи нужно более внимательно и менее жадно подходить к выбору косметики: как и декоративной так и крема...
Думаю, что Гарнье годится только для "пяточек", как писала неженка...


: Ноктюрн 11 May 2008, 10:04

OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.

: колчак 11 May 2008, 15:18

Цитата(Ноктюрн @ 11 May 2008, 11:04 ) *
OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.

я тоже не совсем асилила зачем нужно базик с салицилкой спиртовой...

: OlgaKa 11 May 2008, 18:20

Цитата(Ноктюрн @ 11 May 2008, 11:04 ) *
OlgaKa, в Вашей схеме лечения самое большое зло - это не салицилка и даже не бесполезные вещества (аля трихопол), а СПИРТ.

Я не противник спирта как такового, всю жизнь была убеждена, что бесспиртовые лосьоны и тоники - полное фуфло, только кожу липкой делают и т.д. и т.п., и спиртовая салицилка - первейшее средство у меня было, имелась и использовалась ВСЕГДА....... но НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми средства ни при дифферине, ни при базироне!

Моя кожа их довольно хорошо переносит, но меня и под дулом пистолета не заставишь сейчас, во время их применения, нанести на кожу спирт.

Забыла добавить: салицилкой - бесспиртовой - как раз пользуюсь, и довольна. Но это индивидуально. Для многих она (при базироне и дифферине) уже слишком.


Я честно тоже удивилась назначению врача, когда почитала аннотацию к базирону...
Начитавшись форума, вчера вечером и сегодня спиртовую салицилку не использовала... Единственный плюс: раньше когда протирала ей жгло и щипало очень сильно в сам момент протирания, теперь этого момента нет. Но жжение-то все равно есть - практически круглосуточное... Может и правда купить бесспиртовую салицилку, все равно моему лицу хуже уже ни от чего не будет... Потому что сейчас оно все красное, облезает и щипет ужасно. Кто-то на форме очень советовал Пантенол использовать. Купила.... и даже нанести толком не могу. Наношу и бегу смывать минут через 10 - иначе хоть на стену лезь от боли. Смыла и решила, что до вечера ничего наносить на лицо не буду, но прошло минут 20 и поняла, что без увлажняющего крема невыносимо, нанесла его и опять мучалась сильным жжением минут 20, затем послабее стало. Короче я вообще не понимаю как завтра на работу идти: выгляжу - отвратительно; самочувствие от круглосуточной боли на лице - тоже отвратительное...; настроение - хоть вешайся... Ужас просто.
Ноктюрн, а вы когда начинали лечение тоже так мучались? и долго это у Вас длилось?? Я имею в виду сильное жжение, стягивание кожи и облезание....
Честно говоря, мысль "бросить это лечение к чертям" меня не покидает... sad.gif

: maxikm 11 May 2008, 18:39

Добавлю свои три копейки к предыдущим советам. smile.gif

Из всего вышенаписанного так и неизвестно, какая форма и степень акне у вас. Есть ли воспалительные элементы (папулы, пустулы), в каком количестве?

Может стоит задуматься на тему: нужен ли базирон вообще вам при такой при такой переносимости?

: OlgaKa 11 May 2008, 22:05

Цитата(maxikm @ 11 May 2008, 19:39 ) *
Добавлю свои три копейки к предыдущим советам. smile.gif

Из всего вышенаписанного так и неизвестно, какая форма и степень акне у вас. Есть ли воспалительные элементы (папулы, пустулы), в каком количестве?

Может стоит задуматься на тему: нужен ли базирон вообще вам при такой при такой переносимости?



Мне тоже непонятно какая у меня форма... Дерматолог не счел нужным меня просвятить. А я сама посмотрев на фотографии представленные на сайте считаю, что у меня легкая ну или легко-средняя форма, ну или средняя... По крайней мере, откровенных больших нарывов у меня никогда не было. У меня вот что: на лбу, немного на щеках, а преимущественно на подбородке на коже бугорки - они не красные ничего... Иногда воспаляются (как обычные прыщики которые у всех бывают) вылезают беленькие и проходят. Но самих бугорков много. Появились они пару лет назад, постпенно увеличивались в количестве, стали появляться и на носогубной складке. Помимо вышеозначенных бугорков есть черные точки на носу...
Вот собственно и все. Дерматолок в карточке написал "вульгарные угри"
Maxikm, из назначенного врачом я уже отменила салицилку, думаете стоит отменить и базирон? А чем его заменить? или может просто мазать не два раза в день как назначено, а один? что скажете... ?

В дополнение про форму и степень болезни: эти бугорки не болят.. Только когда воспаляются... Но здесь я наверно сама виновата: так руки и тянутся подавить sad.gif

: maxikm 11 May 2008, 22:34

Описываете вы вероятнее всего комедональную форму акне, как я понял с единичными папуло-пустулезными высыпаниями.

При таком раскладе мне думается вам достаточно использовать дифферин в комбинации с правильно подобранным косметическим уходом.

Базирон - достаточно агрессивный препарат и обладает слабым комедолитическим действием. Если и использовать его в вашем случае, то только как дополнение к терапии ретиноидом (дифферин) на области воспалительных элементов.

: Ноктюрн 12 May 2008, 10:56

Совершенно согласна с maxikm.
Я бы на Вашем месте отменила на пару дней вообще ВСЕ.
После того, как кожа почувствует себя лучше, возобновила бы дифферин.
Наносят его, по инструкции, только один раз в день и только на ночь. Во время его применения необходимо беречься от солнца (кепки, очки, солнцезащитные сродства... только некомедогенные, можно прочесть о них в разделе "Ухаживаем за кожей", там две темы о солнце и лечении УБ).

Вы меня спрашивали, было ли у меня подобное... нет, не было. Я месяц использовала только базирон (+бесспиртовая салицилка, + умывалка для проблемной кожи, + увлажняющий крем для проблемной же кожи). И только потом, когда имевшиеся воспаления прошли и довольно долго уже не появлялось новых, добавила дифферин. Утром наношу строго точечно базирон на воспаления - если они есть, т.к. уже много дней нет), а вечером - дифферин на все лицо.
Покраснения и облезания не было... у меня кожа сама по себе такая, что не раздражается и не краснеет... но от базирона первое время появлялась сильная стянутость вокруг мест нанесения (выглядело как мимические морщины, потом прошло). А от дифферина с первых же дней стала болеть кожа на солнце. Не краснеть, а просто болеть. Еще было сильное жжение при нанесении крема вокруг глаз... хотя, понятно, что на веки я дифферин не мажу smile.gif.

Когда первое время боролась со стянутостью и обезвоженностью от базирона, тоже пробовала нанести пантенол. Реакция было точно как у Вас. Пантенол пошел фтопку. Отлично справился увлажняющий крем, + разные очищающие маски (но Вам их, пока кожа не успокоится, не надо).

Увлажняющий крем наносить через 40 минут после препарата. Если время жмет, то хотя бы не менее, чем через 20. Если раньше, то, помимо прочего, появляется сильное жжение.

Имейте в виду, что дифферин, в течение первого месяца использования, в большинстве случаев вызывает так называемый ретиноидный дерматит: покраснение, шелушение, жжение, усиление высыпаний (воспалений). Это закономерно, и это проходит. Не пугайтесь и не бросайте лечение. Первых признаков у меня не было, но воспалений высыпало - больше, чем до начала всякого лечения. Могут воспаляться комедоны.
Зато как я теперь довольна ))) Кожа впервые за сознательную жизнь - не жирная, но и не сухая, а совершенно нормальная. Поры сократились. Там, где комедоны повоспалялись - их больше нет и как будто никогда не было. Закрытые комедоны больше не появляются. Хотя эффект обещан только через 2-3 месяца, а я пользуюсь только 1,5.

Удачи Вам. Дайте коже прийти в себя, и вперед smile.gif

: OlgaKa 12 May 2008, 21:29

Цитата(Ноктюрн @ 12 May 2008, 11:56 ) *
Совершенно согласна с maxikm.
Я бы на Вашем месте отменила на пару дней вообще ВСЕ.
....
Удачи Вам. Дайте коже прийти в себя, и вперед smile.gif


Большое спасибо за советы. Пожалуй именно так и сделаю. Поняла что использовать базирон физически больше не возможно.
Пожалуй брошу пока все, а дней через 3-5 начну дифферин. Вот только скоро
Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы!! :0

: olgun 24 May 2008, 10:17

вчера долго мучилась какой крем купить... я пользовалась счастливая кожа.
хотела купить черный жемчуг... но туту взгляд упал на http://www.agafia.ru/index.php?page=53
купила.
что скажете?
я пользуюсь. в целом крем очень приятный - быстро впитывается, но жирноват как то....

: OlgaKa 24 May 2008, 19:51

Цитата(olgun @ 24 May 2008, 11:17 ) *
вчера долго мучилась какой крем купить... я пользовалась счастливая кожа.
хотела купить черный жемчуг... но туту взгляд упал на http://www.agafia.ru/index.php?page=53
купила.
что скажете?
я пользуюсь. в целом крем очень приятный - быстро впитывается, но жирноват как то....


Даже не знаю что сказать... Эту косметику я ни разу не пробовала. Мне вот "Счастливая кожа" кажется жирным! У меня им мама пользуется. А когда я начала лечить УБ базироном купила себе Roc увлажнение (с салатовой полосочкой), пользовалась им, а когда кончился попробовала счастливую кожу. Пришлось умыться: казалось на лице слой сала украинского))) Мне кажется, что с нашей проблемной коже лучше пользоваться очень легкими кремами: мнгновенно впитывающимися и не оставляющими ощущения на коже.
Если у Вас кожа не очень сильно сохнет попробуйте может вообще обходиться без крема? Только умывалка и тоник...

: Sara 26 May 2008, 10:13

Мне нравится Garnier Ультра-свежесть, гель-крем, зеленый мягкий бутылек 75 мл. Совершенно нежирный, впитывается быстро, очень приятно пахнет, поры не забил, хотя пользуюсь долго. Стоит в р-не 200 р.

: Alkesta 28 May 2008, 12:16

У меня вот в точности такие же проблемы, как OlgaKa описала! Только я свою степень считаю средней. И тоже выписали дифферин-крем. Ох, и страшно же мне начинать лечение!!! Я себя убеждаю, что лето, типа, солнце и надо отложить все до сентября. Но на самом деле мне просто страшно. Я и сейчас-то из дома без макияжа не выхожу, а как представлю, что предстоит обострение... а с моим везением, оно будет длиться ВЕСЬ первый месяц, а то и два-три. А если вообще не поможет? В общем, я все понимаю умом, но все равно боюсь.

Извиняюсь за офф-топ - все-таки тема про увлажнялки smile.gif
Никто не пробовал Bioderma Hydrabio Legere (легкий) или La Roche-Posay Effaclar H (он, вроде, специально для проблемной кожи, пересушенной лечением). Хочу сменить свой Avene Clean AK (вроде, раньше он мне жирным не казался, а теперь не знаю, может просто надоел)

: Kattrina 28 May 2008, 13:33

Я пользовалась La Roche-Posay Effaclar H...совсем не понравился, мазала только на ночь, утром как маслом обмазана была. Ощущение, что нифига не впитывается. Покраснения не убирал, да и как основа под макияж совсем не подошел.
Сейчас пользуюсь косметикой Korres (типа там натуральная и все такое). Очень нравится крем на сахаре со всякими витаминами (A, E, C, F и провитамином B5). Хоть он и не для проблемной кожи, но вот покраснений от него поменьше, увлажняет хорошо и не блестит, а главное косметика на нем хорошо лежит и не скатывается.
Avene Clean AK тоже пользовалась, считаю получше, чем La Roche-Posay Effaclar H. Но так же считаю его жирноватым.

: Shoegale 28 May 2008, 14:40

У меня смешанный тип кожи)
сейчас я пользуюсь увлажняющим кремом от Olay зимняя забота biggrin.gif (некомедогенным)!он оч хорошо сухость и шелушение устраняет!
Мне нрав)
но вот недавно попробовала пробник крема Biotherm Aquasource,такие наиприятнейшие ощущения на коже))))прохлада,как будто умылась чистой водой))впитывается супер быстро и увлажняет))))
так что подумываю его приобрести)

: Alkesta 28 May 2008, 15:53

Цитата(Kattrina @ 28 May 2008, 14:33 ) *
Я пользовалась La Roche-Posay Effaclar H...совсем не понравился...

Avene Clean AK тоже пользовалась, считаю получше, чем La Roche-Posay Effaclar H. Но так же считаю его жирноватым.


Ну, уж если Авен Клин АК ЛУЧШЕ Ля рошевского Эффаклар Н, тогда мне этот Н точно не подойдет biggrin.gif Спасибо за отзыв!

: Rado90 23 Jul 2008, 22:02

Ммм....а на ночь имеет смысл мазаться увлажнялкой?)))

: Некто 23 Jul 2008, 22:15

Цитата(Rado90 @ 23 Jul 2008, 23:02 ) *
Ммм....а на ночь имеет смысл мазаться увлажнялкой?)))

Если не используете другие лечебные ср-ва (Дифферин, Базирон и т.п.) на ночь, то почему нет?
Если Вам, правда, вообще нужна увлажнялка.

: Rado90 23 Jul 2008, 23:27

На ночь у меня дифферин...

: Ноктюрн 24 Jul 2008, 06:50

Вообще, увлажняющими средствами пользуются дважды в день, после умывания... если после умывания идут лекарства, то через 40 минут после лекарств

: Shoegale 26 Jul 2008, 14:26

Помогите с выбором определиться...
У меня диллема. Очень уж хочется попробовать новый увлажняющий крем от Виши Aqualia Thermal rolleyes.gif
Но его выпустили в таком ассортименте большом на мой взгляд. Есть и легкий крем, и более насыщенный, и матирующий для жирной и комбинированной кожи(наверно, лучше всего его купить), и еще там какой-то...
Вобщем,не знаю какой взять. Я пользуюсь базироном точечно на воспаления, и естественно,кожа шелушится в этих местах( плюс ко всему кожа немного обезвожена..

: Kiedis 26 Jul 2008, 21:37

Цитата(Shoegale @ 26 Jul 2008, 14:26 ) *
Помогите с выбором определиться...
У меня диллема. Очень уж хочется попробовать новый увлажняющий крем от Виши Aqualia Thermal rolleyes.gif
Но его выпустили в таком ассортименте большом на мой взгляд. Есть и легкий крем, и более насыщенный, и матирующий для жирной и комбинированной кожи(наверно, лучше всего его купить), и еще там какой-то...
Вобщем,не знаю какой взять. Я пользуюсь базироном точечно на воспаления, и естественно,кожа шелушится в этих местах( плюс ко всему кожа немного обезвожена..

Я вообще к Виши очень роложительно отношусь. Осбенно польского производства. Так что на вашем месте. купила бы для своей кожи.
А вообще пользовалась всегда Нутриложи, тоже от Виши. Оч довольна. Раньше наносила под тональник. Потом иногда на ночь. Даже после продолжительного испльзования Базирона восстанавливалась им дня за два)

: Shoegale 27 Jul 2008, 09:16

Цитата(Kiedis @ 26 Jul 2008, 22:37 ) *
Я вообще к Виши очень роложительно отношусь. Осбенно польского производства. Так что на вашем месте. купила бы для своей кожи.
А вообще пользовалась всегда Нутриложи, тоже от Виши. Оч довольна. Раньше наносила под тональник. Потом иногда на ночь. Даже после продолжительного испльзования Базирона восстанавливалась им дня за два)

Спасибо smile.gif

: FunnyEll 2 Aug 2008, 15:28

Кто-нибудь знает, в каких увлажняющих кремах лечебки есть кислоты АНА, ВНА?
В Эксфолиаке нет, У Виши Нормодерм есть, но там только гликолевая кислота, может кто %-ты знает?

В городе есть:
Эксфолиак
Галеник
Биодерма
Лиерак
Виши

Что посоветуете с увлажнялкой и кислотами?

: Октябрина 6 Aug 2008, 00:08

Уважаемая Ноктюрн,
вы описали как пользовались Дифферином, как он действовал... Я так поняла что, с Дифферином нужна хорошая увлажнялка без АНА-кислот. Скажите, пожалуйста, какая у Вас была?.. я тоже буду пользоваться Дифферином. спасибо заранее. smile.gif

: Октябрина 6 Aug 2008, 00:11

Ноктюрн,
Вы так устрашающе написали про ретиноидный дерматит во время использование дифферина, и так обнадеживающе о его эффекте. Запасаюсь мужеством на ближайший месяц smile.gif а у вас какая степень до него была?..

: Ноктюрн 6 Aug 2008, 07:32

Октябрина, я пользуюсь Neutrogena (Ньютроджина) Oil-free Moisturiser, оранжевая серия Visibly Clear.
Она мне так понравилась, что я второй раз купила.
Продается она и в аптеках, и в магазинах косметики, стоит около 180 р.
Никакую аптечную косметику я еще не пробовала.

Ситуацию на лице я вам затрудняюсь описать. УБ я страдаю много лет, когда-то была средняя степень, потом легкая, потом была полная ремиссия.
На момент начала лечения у меня была повышенная жирность кожи на всем лице, большая площадь расширенных пор, в которых образовывались сальные пробки, а воспалительные элементы - большие, болезненные, глубокие прыщи в области подбородка и углов рта. Т.е., воспалений немного, но вся кожа лица нездорова.

: Looser 9 Aug 2008, 12:21

А зачем увлажняющий крем с фруктовыми кислотами? Всю эту дрянь на себе весь день тоскать smile.gif
Эксфолиак в в свою липовую тоналку добавили AHA помню читал возмущения что зачем их на себе таскать. Как вариант тоник с AHA а поверх увлажняющий свой. Чем-то типо увлажняющего с AHA получится)))

Кто-нибудь пробовал Effaclar H в качестве основы под тональник? Или лучше сразу выбросить пробники? Отзывы смотрю исключительно негативные

: FunnyEll 9 Aug 2008, 12:27

Цитата
Эксфолиак в в свою липовую тоналку добавили AHA помню читал возмущения что зачем их на себе таскать. Как вариант тоник с AHA а поверх увлажняющий свой. Чем-то типо увлажняющего с AHA получится)))


АНА выступают в роли отличного увлажнителя и ухода за кожей, поэтому было бы к месту в увлажнялке.
Знаешь увлажняющий крем какой-нибудь с АНА?

: kdm 9 Aug 2008, 12:31

хм объясните , какой результат вобще дают AHA и дают ли вобще? думаю вот стоит ли покупать или нет....

: Looser 9 Aug 2008, 12:40

Цитата(kdm @ 9 Aug 2008, 18:31 ) *
хм объясните , какой результат вобще дают AHA и дают ли вобще? думаю вот стоит ли покупать или нет....

Фруктовая кислота на страже здоровья нашей кожи.

Возросшая популярность натуральных косметических средств не случайна. Ни одна самая современная лаборатория не в состоянии создать такого многообразия полезных для кожи соединений, которые предлагает нам природа. Поэтому кремы с натуральными продуктами ближе нашей коже, чем с теми, что получены химическим путем. Их действие более активно и продолжительно.

Среди натуральных средств особое место занимают те, в которые входят фруктовые (альфа-гидро-ксидные) кислоты, или AHA. Так, в бруснике, клюкве, клубнике содержится лимонная, в малине — лимонная и яблочная, в айве — винная и лимонная, в сахарном тростнике — гликолевая кислота. Эта пятерка кислот приходит на помощь коже в трудные периоды жизни — при нарушении в обмене веществ, различных хронических кожных недугах, возрастном старении кожи, — растворяет мертвые клетки, освобождает дорогу молодым клеткам, ускоряя их деление.

Вот почему фруктовые кислоты — настоящие лидеры в улучшении цвета лица и выравнивании поверхности кожи. Действуют все кислоты подобно пилингам, но более глубоко, равномерно, в течение всего дня. И не только очищают кожу, но и активизируют клеточное дыхание, нормализуют салоотделение, устраняют пигментацию кожи, пятна от угрей и ссадин. Несколько дней регулярного использования крема с АНА-кислотами делают кожу ровнее, светлее и мягче. Если в нем нет других активных добавок, использовать такое средство можно в любом возрасте и для любой, даже самой капризной, кожи. Но купить баночку с кремом, на которой написано "AHA" – это только пол дела.

Легкого отшелушивания вы, естественно, добьетесь. Но баночка содержит минимальное количество фруктовых кислот. Чтобы провести настоящий домашний курс, необходимо обзавестись серией препаратов с разной концентрацией. Такой курс предполагает постепенный переход от меньшей "дозы" к большей и обязательно содержит охлаждающие (на случай возможного раздражения кожи), защитные (завершающие каждую процедуру) средства. Максимальная концентрация таких фруктовых кислот в "домашних" препаратах — 20%. Это много, зато гарантирует успех. А чтобы не было неприятностей, надо строго следовать инструкции.
- Начинайте курс со средства, имеющего минимальное содержание AHA.
- Строго соблюдайте время воздействия крема на эпидермис.
- Пользуйтесь препаратами с АНА-кислотами только одной фирмы: имейте в виду, у каждой марки — своя методика, нарушая ее, можно нанести серьезный вред собственной коже.
- Покупая средство даже одной фирмы, обратите внимание, чтобы все препараты были направлены на решение единой задачи.

Источник: http://www.gdeparfum.ru/news/news_5534.php

вещь безусловно полезная smile.gif

: kdm 9 Aug 2008, 13:35

а какаой фирмы лучше приобретать? как я понимаю с AHA бывают только гели для умывания ? и вот еще...а ктонибудь пользовался матирующим , увлажняющим кремом от Avene?

: Looser 9 Aug 2008, 17:53

Цитата(kdm @ 9 Aug 2008, 19:35 ) *
а какаой фирмы лучше приобретать? как я понимаю с AHA бывают только гели для умывания ?

не только гели для умывания - бывают тонники, лосьены, крема локального действия (для нанесения на пораженные УБ участки, прыщики) а также очень распространены пиллинги на основе альфагидрокислот. У Эксфолиака почти везде куда только можно эти кислоты понапиханы smile.gif

: FunnyEll 11 Aug 2008, 15:27

Цитата(FunnyEll @ 2 Aug 2008, 20:28 ) *
Кто-нибудь знает, в каких увлажняющих кремах лечебки есть кислоты АНА, ВНА?
В Эксфолиаке нет, У Виши Нормодерм есть, но там только гликолевая кислота, может кто %-ты знает?

В городе есть:
Эксфолиак
Галеник
Биодерма
Лиерак
Виши

Что посоветуете чтоб в увложнялке были АНА?


: ksyu 11 Aug 2008, 15:30

Как это в Эксфолиаке нет? Там все почти с кислотами.
Биодерма и Галеник точно без кислот. У Лиерак нет серии для проблемной кожи.

: FunnyEll 11 Aug 2008, 15:32

нет, крема увлажняющие без кислот.

: ksyu 11 Aug 2008, 15:38

Цитата(FunnyEll @ 11 Aug 2008, 16:32 ) *
нет, крема увлажняющие без кислот.

Кремы увлажняющие в лечебке обычно идут для кожи пересушенной в результате дерматологического лечения. Поэтому они все без кислот. С кислотами бывают только лечебные кремы.

: Ноктюрн 11 Aug 2008, 17:47

Цитата(ksyu @ 11 Aug 2008, 18:38 ) *
Кремы увлажняющие в лечебке обычно идут для кожи пересушенной в результате дерматологического лечения. Поэтому они все без кислот. С кислотами бывают только лечебные кремы.

Ого. Я не знала. Т.к. просто не интересовалась прежде...
Но я хотела бы себе тоже купить ежедневный крем с кислотами... и хотелось бы, чтобы он был увлажняющим, чтобы не приходилось отдельно мазать то и другое... huh.gif

Как же быть-то... huh.gif
Дело в том, что мне пора уже думать об антивозрастном уходе... но я не могу отказаться от косметики для проблемной кожи в пользу первой. Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...

: frenil 11 Aug 2008, 18:04

Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 17:47 ) *
Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...


ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс - они и лечат, и кожу обновляют активно. Они не сушат. Они хорошо подходят для кожи, проходящей лечение. Вопрос только в том, что их днем плохо применять - оставляют пленочку на лице небольшую, лучше на ночь. Но хотя тоже на любителя, я пользовалась от АВЕН кремом с кислотами и днем, и ночью

: ksyu 11 Aug 2008, 18:38

Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 18:47 ) *
Ого. Я не знала. Т.к. просто не интересовалась прежде...
Но я хотела бы себе тоже купить ежедневный крем с кислотами... и хотелось бы, чтобы он был увлажняющим, чтобы не приходилось отдельно мазать то и другое... huh.gif

Как же быть-то... huh.gif
Дело в том, что мне пора уже думать об антивозрастном уходе... но я не могу отказаться от косметики для проблемной кожи в пользу первой. Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...

Ну вот как-то так smile.gif Другое дело, что даже активные, лечебные кремы с кислотами обычно содержат термальную воду. Так что думаю какое-то увлажняющее действие они тоже оказывают.
И вот еще что...вы же, насколько я знаю, используете Дифферин...как же вы собираетесь его сочетать с кислотами?

: Ноктюрн 11 Aug 2008, 18:46

Цитата(frenil @ 11 Aug 2008, 21:04 ) *
ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс - они и лечат, и кожу обновляют активно. Они не сушат. Они хорошо подходят для кожи, проходящей лечение. Вопрос только в том, что их днем плохо применять - оставляют пленочку на лице небольшую, лучше на ночь. Но хотя тоже на любителя, я пользовалась от АВЕН кремом с кислотами и днем, и ночью

Спасибо smile.gif Мне наш прошлый разговор на эту тему многое прояснил.
Просто для меня стало неожиданностью, что эти крема - не увлажняющие... значит, и не легкие... неужели они плотные, жирноватые? sad.gif

: Ноктюрн 11 Aug 2008, 18:50

Цитата(ksyu @ 11 Aug 2008, 21:38 ) *
И вот еще что...вы же, насколько я знаю, используете Дифферин...как же вы собираетесь его сочетать с кислотами?

Ну, он никакого, ни малейшего негативного действия на меня не оказывает... я и на пляже загораю, и маску кислотную делаю, и лосьон салициловый применяю... Максим еще ругался на кого-то, что куриозин с ним нельзя, потому что сушит... так я регецин не прекращала даже и не собираюсь.
smile.gif

: frenil 11 Aug 2008, 18:53

Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 18:46 ) *
Просто для меня стало неожиданностью, что эти крема - не увлажняющие... значит, и не легкие... неужели они плотные, жирноватые? sad.gif


они странные , я бы так сказала. У них консистенция из-за кислот липкая. Но я приспособилась наносить их оптимальным образом: умывалась теплой водой, чтобы поры раскрылись, а потом тоненький слой крема наносила похлопываниями на лицо, не втирая. И тогда не ощущается липкости, все впитывается и уже минут через 20 лицо сухое, без следов крема

: Tima21 11 Aug 2008, 19:00

Вообщем,проще на ночь наверное. Я вот думаю,когда перейду на "через день" диф,то в "пустой" вечер буду мазать какую-нить акномегу

: FunnyEll 11 Aug 2008, 23:20

Странно, но я не заметила липкости от кремов с кислотами и сухости от них

Кто вообще сказал, что кислоты обязательно должны сушить?

Цитата
Гликолевая кислота не только сама увлажняет кожу, но и активизирует работу гиалуроновой кислоты в области эпидермиса и дермы...
Гликолевая кислота – контролирует процесс кератинизации эпидермиса. Интенсивно увлажняет, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, ...


Молочная кислота увлажняет...

: FunnyEll 11 Aug 2008, 23:25

Да, и не ждите чуда от 2-12% АНА, что у вас будет лезть кожа, это не пилинг, а происходит всего лишь легкая кератинизация, потому что когда вы моетесь, применяете скраб, то все ваше шелушение благополучно уходит.

Цитата
С кислотами бывают только лечебные кремы.


Какие?

: ksyu 11 Aug 2008, 23:26

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 00:20 ) *
Кто вообще сказал, что кислоты обязательно должны сушить?

А никто и не говорил smile.gif

: FunnyEll 11 Aug 2008, 23:33

наверное, я тогда остановлюсь на Виши с гликолевой кислотой, пользовался кто, в сети очень хвалят этот крем.

: ksyu 11 Aug 2008, 23:36

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 00:33 ) *
наверное, я тогда остановлюсь на Виши с гликолевой кислотой, пользовался кто, в сети очень хвалят этот крем.

Нормадерм дневной что ли?

: FunnyEll 12 Aug 2008, 01:11

Виши/Vichy Нормадерм Увлажняющее корректирующее средство
Vichy / Франция
Упаковка: 50 мл
Цена: 570 руб

Нормадерм - увлажняющее корректирующее средство для проблемной кожи
Показания:
Закупоренные и расширенные поры, жирный блеск, неровная поверхность кожи, покраснения. Оказывает комплексное воздействие на эпидермис. Не приводит к образованию комедонов.
Технология на базе микро-волокон для видимого эффекта более гладкой кожи. Обладает длительным матирующим эффектом. Легкая увлажняющая текстура быстро впитывается, даря ощущение комфорта.

Применение:
Наносить утром и вечером на хорошо очищенную кожу массирующими круговыми движениями от центральной к внешней части лица.
Избегать попадания в глаза.

Состав:
Цинкадон А, гамамелис виргинский, гликолевая кислота, гликадон ТМ, дермостим ТМ, термальная вода Vichy

: Ноктюрн 12 Aug 2008, 06:15

Цитата
Виши/Vichy Нормадерм Увлажняющее корректирующее средство

а сколько кислоты там?..
может, название одно...

эх. раз хвалят, я бы тоже попробовала... но после теста Норматона мне к Виши даже близко подходить не хочется...

: FunnyEll 12 Aug 2008, 07:30

тоже интересно, вроде в тонике было 6%..., я уже не помню...
Мне нравится Виши, кроме тоника smile.gif жирноват для меня оказался - кожа блестела.

Пробовала уже давно, увлажняющий крем - Олего, вот это вещь, но тогда прыщей не было, казалось, что супер увлажняет и для кожи подошел прекрасно.

Есть еще у Авене в увлажнялке кислота, но там ВНА - салициловая кислота.

Цитата
Авен Увлажняющая матирующая эмульсия
Состав:
Термальная вода Авен - 68%, глюконат цинка - 0,5%,салициловая кислота.


Ноктюрн, а что за проблемы с Виши?

Просто мне заморачиваться не хочеться, а Виши представлена везде во всем объеме...
Спрос есть и хороший, учитывая, что остальное по минимуму.

А кожа у меня не сильно сухая, но мне бы хотелось легкий хороший увлажняющий крем, учитывая, что скоро отопление включат, а у нас окна путем не открыть..., так что я не могу без крема smile.gif
а если учесть, что он для проблемной кожи, то я буду счастлива, если подойдет smile.gif

: Ноктюрн 12 Aug 2008, 07:54

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 10:30 ) *
Ноктюрн, а что за проблемы с Виши?

Да у меня лично никаких проблем с ним нет smile.gif
Просто я попробовала хваленый Норматон - это был, без преувеличения, ХУДШИЙ тональник, какой я за всю жизнь держала в руках.

Настораживают противоположные отзывы. Кто-то молится на это Виши, кто-то ругается матом. Да, мы знаем, что "все индивидуально", но такое большое количество резко отрицательных отзывов как-то необычно.

Возможно, на меня влияет и первый прочитанный мной отзыв о Виши. В нашей местной газете раньше тестили разные товары и рассказывали о результатах. В одном из выпусков было про увлажняющие крема. Отзыв был крайне негативный; якобы, увлажняющий крем только высушил кожу к чертовой матери и какие-то еще неприятные вещи вызвал.

: FunnyEll 12 Aug 2008, 08:07

Я не люблю тональные крема...
Мамины иногда тестирую, но у меня к ним неприязнь, хотя раньше пользовалась... Так что ничего не могу сказать, кто что пишет.
Этот сайт не то место где стоит читать отзывы. Жаль, я не дома, а то бы показала, нашла...

Ладно, если кто еще напишет отзывы о Виши буду рада.

Тут еще влияет тот факт, что все индивидуально, это как Акномега от Эксфолиак, у которого плотная текстура крема, на вид тяжеловат, но он лучше чем Авене.

Надо просто найти свой идеал. Состав как раз у Виши, говорит об обратном, вещества матируют, нежели сушат...
Я боюсь залезть в другую линейку для других типов кожи, потому сейчас именно надо для проблемной, знаю, что моя кожа безумна любит кислоты. Надо рискнуть попробовать smile.gif

Ну что ж без риска мы не найдем свой идеал wink.gif

: FunnyEll 12 Aug 2008, 08:08

Хотя у Виши есть несомненный плюс, их запах сводит меня просто с ума, так что наслаждения от крема точно получу cool.gif

: ksyu 12 Aug 2008, 15:46

Выскажу свое личное мнение smile.gif У меня есть Нормадерм дневной, ночной и лосьон. Мне не подошло ничего. Кожа после этих кремов чешится и вообще не очень приятные ощущения. А после лосьона липкая. Вот так вот huh.gif
Но, надеюсь, что вам повезет больше.

: FunnyEll 12 Aug 2008, 16:00

ksyu, почему так усердно отговариваете?
Как раз об увлажнялке от Виши, слышала много хорошего, кроме почему-то этого сайта. Не любят здесь почему-то аптечную косметику...

: CESTLAVIE 12 Aug 2008, 16:12

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 10:07 ) *
Ладно, если кто еще напишет отзывы о Виши буду рада.

Виши хер---ня rolleyes.gif

: Erich 12 Aug 2008, 16:40

Эфаклар Эмульсия матир. увлажняющая La Roche-Posay
La Roche - Posay / Франция
Упаковка: 40 мл
Цена: 606 руб

Показания к применению:
Блеск кожи, особенно в области Т-зоны. Идеально подходит для кожи, склонной к жирности.

Свойства:
Матирующая увлажняющая эмульсия Эфаклар день за днем уменьшает избыточную выработку кожного сала, благодаря уникальной комбинации:
- Targeted Sebum Technology - обеспечивает целенаправленное очищение пор от кожного сала.
- Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска.
- Витамин Е, обладающий свойствами антиоксиданта, защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.
Кожа мгновенно становится матовой, мягкой и гладкой благодаря текстуре, сочетающей в себе абсорбирующие микросферы и текстильные волокна, которые оптически обеспечивают матирующий эффект.
Эта ультра-свежая, нежирная эмульсия мгновенно впитывается в кожу и глубоко увлажняет ее, не оставляя жирного блеска на поверхности кожи.

Результат:
Ваша кожа становится матовой, хорошо увлажненной и приобретает здоровый вид. День за днем поры сужаются, выработка кожного сала нормализуется, и кожа приобретает здоровое сияние.

Рекомендации по применению:
Наносить утром и/или вечером на все лицо. Служит прекрасной основой под макияж. Не приводит к закупорке пор. Только для наружного применения.
Горячая линия La Roche - Posay: 8-800-2000-345

Состав:
На основе Термальной Воды La Roche - Posay
- Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска.
- Витамин Е, обладающий свойствами антиоксиданта, защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.

очень описание понравилось.
может кто посоветовать похожий по описанию увлажняющий крем,но дешевле. Думаю для первого раза брать за 700р дороговато.
про себя: была комбинированная кожа(нос,лоб,подбородок,скулы жирные)
сейчас уже даже не знаю какая у меня кожа после зинерита. а да, использую зинерит, с понедельника думаю перейти на базирон.

: Tima21 12 Aug 2008, 20:33

Ну можно для первого раза Эксфолиак крем увлажняющий....500 рексов,мне очень нравится. То,что написано выше - в основном ересь,попробовал на себе,что называется. Не,просто как крем он,конечно,неплох,но матирует ненадолго. Экфолиак и увлажняет интенсивнее,и стоит дешевле,и матирует лучше,текстура,кстати,тоже приятнее....да,и запаха практически нет. Единственный плюс у эффаклара - прикольная баночка-помпа с дозатором....хотя мне и у экфолиака нра,унисекс такая cool.gif все ИМХО естесно
Просто эффаклар пиарят,что он такой-сякой,а на самом деле это не совсем верно,экфолиак же избрал другую политику и ниче такого не было написано,но крем работает как надо

: ksyu 12 Aug 2008, 22:25

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 17:00 ) *
ksyu, почему так усердно отговариваете?
Как раз об увлажнялке от Виши, слышала много хорошего, кроме почему-то этого сайта. Не любят здесь почему-то аптечную косметику...

Разве я отговариваю? blink.gif С чего вы это взяли? Вы же хотели еще отзывы о Виши. Я всего лишь написала свое мнение! Я же не знала, что вас интересуют только положительные отзывы.
А аптечную косметику я как раз люблю. Например Биодерма мне очень нравится. Из Ля Рош тоже кое-что нравится. Сейчас вот купила Авен, буду тестить.

: Lady309 13 Aug 2008, 11:38

Сейчас добиваю тюбик увлажняющего крема Пюр Зон от Лореаль - после нанесения кожа смотрится матовой, но все же начинает блестеть уже где-то через часок dry.gif А так приятный такой кремок, поры вроде не забивает biggrin.gif

: Timur11 31 Aug 2008, 10:59

пользуюсь гидрокристалем, нравиться, очень увлажняет хорошо wink.gif но он уже заканчивается, надо чё-нить брать, но по дешевле, денег нет щас sad.gif

: Октябрина 21 Sep 2008, 12:06

А вы делаете увлажняющие маски?.. А то как-то не хочется кремов для жирной кожи. Есть в аптечных сериях ля рош-виши-авен-лиерак хорошие увлажняющие маски?...

: Alkesta 21 Sep 2008, 15:30

Цитата(Октябрина @ 21 Sep 2008, 13:06 ) *
А вы делаете увлажняющие маски?.. А то как-то не хочется кремов для жирной кожи. Есть в аптечных сериях ля рош-виши-авен-лиерак хорошие увлажняющие маски?...


У Авена есть, но я не пробовала. Пробовала Гидрокристаль от Урьяж - понравилась. Просто наносится, 5 минут держится и либо стирается салфеткой, либо (что мне больше нравится) смывается водой. За пару применений у меня расправились шелушения от Скинорена.

Теперь про увлажняющий крем - у меня сейчас Гидранс Оптималь Авен (для смешанной обезвоженной кожи). Нравится, легкий, хорошо увлажняет. Хорошо под макияж.

: ksyu 25 Sep 2008, 21:46

Урьяж Гидракристаль эмульсия для нормальной и смешанной кожи. Ну просто отличный крем. Я бы даже сказала один из лучших, что я пробовала. Впитывается моментально и увлажняет хорошо.

: Октябрина 25 Sep 2008, 23:58

Эх, столько положительного про урьяж слышу, а в нашем городе ее нет..((((

: Наталетточка 6 Oct 2008, 12:05

я вот пользовалась и Виши Нормадерм и Эфаклар ля роше Позай,мне не понравилось..утром кожа жирнющая и под тоналку не очень. Приобрела в аптеке крем -гель Малавит, стоит около 145 рублей
Состав: Гигиеническое многофункциональное средство Малавит, дистиллированная вода, нейтральный гель. глицерин, ментол, виноградное масло. Кремь-гель малавит предназначен для гигиенических(профилактических) косметических целей.базовое средство Малавит обладает мощным противовоспалительным , антисептическим действием с выраженным антигрибковым ,анивирусным ,дезодорирующим свойством .Нейтральный гель. входящий в состав, обеспечивает глубокое проникновение компонентов в ткани , их пролонгированное действие, что приводит к более эффективнй регенерации тканей. Глицерин и водорастворимое масло виноградной косточки способствует увлажнению и смягчению кожи. В технологии есть Ноу-хау.
Описание:?прозрачный, гелеобразный, легкой текстуры голубого цвета , с мятным запахом и охлаждающим эффектом..
Попробуйт, может кому подойдет

: Timur11 6 Oct 2008, 14:18

купил себе Увлажняющюю эмульсию от Клин&Клиа biggrin.gif ( модно написал , знаю cool.gif )
Впечатления - увлажнялка как увлажнялка. Поры вроде не забивает-только мазать не жирным слоем , она и так очень ...мммм... густая чтоли..
Также ещё и салицилкой она, ну и ментол может есть, не знаю потому как после нанесения эффект холодка присутствует. Ну в общем по приятности нанесения не гидрокристаль конечно, но свои 200 руб всё-таки стоит!

: Lady309 9 Oct 2008, 10:49

Пользовалась Увлажняющей Гидро-эмульсией Диадемин, очень легкий, макияж хорошо ложился на нее, но почти не увлажнял, а через неделю поняла, что она основательно забила мне поры dry.gif
Был пробник Виши увл. средства Нормадерм, очень понравился, кожа мягкая после нее, увлажнения достаточно, собираюсь купить smile.gif

: Лизаветка 9 Oct 2008, 11:03

ой..а у меня вопрос..может немного не в тему...вот все говорят нужно увлажнять кожу...а я вот кремами никакими не пользуюсь..просто ненавижу ощущение маски на лице..бегу сразу умываться....
теперь вопрос ничего страшного в этом нет?? то что я не использую крема ..тоники и тд...только умывалка и всё..ну и немного базирона точечно ....
просто кожа у меня вроде и не требует...она у меня сама по себе не сухая и не жирная....нормальная..просто с прыщиками..вот...

: Nata6ka 9 Oct 2008, 11:20

увлажняющий PureZone от LOreal удивительно не подходит под тональник!! это просто ужвс какой-то... будто открывает поры, в которые потом забивается тональник и вид кошмарный! пару раз пробовала. в итоге все смывала и мазалась нашим СтоРецептовКрасоты с огурцом и клюквой))) дешево, сердито, коже не щипет, увлажняет)))
народ, а какой крем лучше под макияж - поделитесь опытом?..

: Ноктюрн 9 Oct 2008, 12:48

Цитата(Лизаветка @ 9 Oct 2008, 14:03 ) *
а я вот кремами никакими не пользуюсь..просто ненавижу ощущение маски на лице..бегу сразу умываться....

Хорошо подобранный крем на коже совершенно неощутим, точнее, ощущения доставляет только и исключительно приятные и, конечно, мгновенно впитывается wink.gif Им должно ХОТЕТЬСЯ пользоваться. Значит, все, что вы пробовали, было для вас слишком плотным.
Цитата
теперь вопрос ничего страшного в этом нет??
просто кожа у меня вроде и не требует...она у меня сама по себе не сухая и не жирная....нормальная..просто с прыщиками..вот...

Может, пока и нет...
Но с возрастом от этого никуда ни деться. Независимо от типа кожи и наличия/отсутствия прыщей.
Возраст этот - когда без ухода никуда - и объективно, и субъективно для каждого разный.

: vital2007 9 Oct 2008, 14:44

Лучше всего использовать увлажняющую эмульсию не содержащую жиров

: barbitch 9 Oct 2008, 14:54

Цитата(vital2007 @ 9 Oct 2008, 15:44 ) *
Лучше всего использовать увлажняющую эмульсию не содержащую жиров

угу, и чтобы надпись "Не комедогенно" была

: barbitch 9 Oct 2008, 15:39

Хочу отписатся от Виши нормадерм креме =)
угу, попробовала.. правда только на нос, потомучто на остальном лице слой базирона, так вот
нос - ето моя проблема, он жирнющий и с порами-кратерами =), так что мне очень важно чтобы средство хорошо матировало. Вообще у меня Улажняющий матирующий крем от Гарнье, когда его наносиш, то всё благодаря абсорбентам очень матово, даже границы остаются как от пудры, но нос уже через час выделяет прямо капельки жира. Нанесла нормадерм в пол 12 утра. Так вот сейчас нос хороший, гладше и нету капелек жира на носу, и поры человеческие вроди бы. блин так здорово =) я прям удивлена, и еще я вчера после маски давила все вылезшие на носу из пор катяхи ( а нос забивается у меня пратически ежедневно =((( ) и нос сутра был пятнисто красный от моего вчерашнего выдавливающего усердия smile.gif так вот сейчас он нормального однородного цвета biggrin.gif И увлажняет Нормадерм намного лучше чем Гарнье. У меня пробник, так что посмотрю еще как пойдет на всё лицо после базирона (кислота + базирон что же будет ?? =)) и думаю что наверно куплю его себе rolleyes.gif воть

: Октябрина 11 Oct 2008, 19:05

Ох, подскажите, пожлуйста... Какой бы увлажняющий не жирный крем подобрать?.. пантенолом ведь не всю жизнь пользоваться, жирный он. А я кожу базироном сожгла кажется. Три дня подряд на ночь на всю кожу наносила.
В городе есть Авен, Виши, Ля рош. А читаю тему, у всех такие марки, коих в городе моем и нет...

но вот что: нанесла ля рош матирующую увлажняющую эмульсию эффаклар, думала мру. в жизни никогда так не жгло лицо. Быстро смыла.

Вот от Авен "Ахава" увлажняющий крем для жирной кожи?.. кто-нибудь им пользовался?.. он не жирный?..

: Nata6ka 11 Oct 2008, 23:26

вспомнила, что пару лет назад очень нравился Dermophil из серии SOIN D’EAU Увлажняющей эмульсией для жирной кожи. легкое средство, нежирное да еще и вроде как с термальной водой))

: ksyu 12 Oct 2008, 18:17

Цитата(Октябрина @ 11 Oct 2008, 20:05 ) *
Вот от Авен "Ахава" увлажняющий крем для жирной кожи?.. кто-нибудь им пользовался?.. он не жирный?..

Это что еще за крем такой? rolleyes.gif

: Роук 14 Oct 2008, 20:48

Цитата(Ноктюрн @ 6 Aug 2008, 08:32 ) *
Октябрина, я пользуюсь Neutrogena (Ньютроджина) Oil-free Moisturiser, оранжевая серия Visibly Clear.
Она мне так понравилась, что я второй раз купила.
Продается она и в аптеках, и в магазинах косметики, стоит около 180 р.
Никакую аптечную косметику я еще не пробовала.

Ситуацию на лице я вам затрудняюсь описать. УБ я страдаю много лет, когда-то была средняя степень, потом легкая, потом была полная ремиссия.
На момент начала лечения у меня была повышенная жирность кожи на всем лице, большая площадь расширенных пор, в которых образовывались сальные пробки, а воспалительные элементы - большие, болезненные, глубокие прыщи в области подбородка и углов рта. Т.е., воспалений немного, но вся кожа лица нездорова.


Надо будет приобрести..Скажите пожалуйста,пудра хорошо ложиться после нанесения этой эмульсии?если вы ею пользуетесь,конечно

: Октябрина 25 Oct 2008, 16:49

Подскажите, пожалуйста, в таком составе креме нет ничего комедогенного?..
Термальная вода Авен 58%, глицерин, масло Каритэ

Это Авен гидранс оптималь риш.

: Alkesta 26 Oct 2008, 11:57

Вроде как на всех кремах Авен стоит пометка "некомедогенно", хотя этот гидранс оптималь риш - крем для обезвоженной сухой кожи. У меня такой же только лежер - для обезвоженной комбинированной.


: Liren 26 Oct 2008, 11:59

Пользуюсь Авен Клин-Ак. Мне он отлично подоходит. Тональник на него ложится идеально, сам крем некомедогенен, что для меня очень важно.

: eirene 26 Oct 2008, 15:01

Цитата(Октябрина @ 25 Oct 2008, 16:49 ) *
Подскажите, пожалуйста, в таком составе креме нет ничего комедогенного?..
Термальная вода Авен 58%, глицерин, масло Каритэ

Это Авен гидранс оптималь риш.


Там есть комедогенный ингредиент. У меня был этот крем, он блестит довольно-таки и не очень впитывается (а может у меня кожа для него была не достаточно сухая). Вот его состав, я проверяла для себя и выделила сомнительные, на мой взгляд, ингредиенты.
Такая же шпора есть и на Виши термаль-фиксы, из чего я потом сделала вывод, что увлажняющие кремы для сухой кожи содержат излишние ингредиенты, которые для проблемной кожи не нужны вовсе sad.gif

Увлажняющий Авен Гидранс Оптималь Риш

(для сухой кожи) (не очень подходит для проблемной)


mineral oil (parafinum liquidum) - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.

glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.

ppg-15 stearyl ether - нет в шпаргалке.

cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)

cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.

carthamus tinctorius seed oil - содержит жирные кислоты, витамины, обладает смягчающим действием на кожу.

glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.

peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".

butyrospermum parkii -shea butter - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является активным универсальным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.

cetearyl glucoside - эмульгатор.

benzoic acid - консервант. Считается хорошей альтернативой вредным консервантам, меньше риска раздражить кожу.

beta-sitosterol - нет в шпаргалке.

bht - консервант.

C13-14 isoparaffin - растворитель, увлажняющий агент.

chlorphenesin - антисептический спирт.

disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор. fragrance - отдушка.

glycine soja seed extract - соевое масло. Важный источник получения лецитина. Содержит линолевую (до 50%), олеиновую (22-26%), пальмитиновую (9-12%) и стеариновую (5-6%) кислоты. Восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием. Не рекомендуется для нечистой кожи, т.к. может забить поры.

laureth-7 - ПАВ, эмульгатор эмульсии.

phenoxyethanol - консервант.

poloxamer 188 - нет в шпаргалке.

polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%.

sodium chondroitin sulfate - антистатик, кондиционер.

sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.

xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.

: Октябрина 26 Oct 2008, 16:01

eirene,
СПАСИБО большое. Жаль очень... столько денег, потраченных зря, Ладно, маме отдам, у нее сухая кожа.
А подскажите, пожалуйста, в увлажняющей успокаиающей маске Авен и Клин-Аке есть такие компоненты?..
благодарю Вас!

: Октябрина 27 Oct 2008, 00:20

Да-а-а, Авен Гидранс оптималь риш - мерзопакостная вещь для проблемной кожи, даже обезвоженной вследствие дерматологического лечения. Намазалась еще до того, как статью Френил прочитала... через 4 часа посмотрела в зеркало - это ужас. Поры расширены так, как до пользования дифферином было, краснота, кожа лоснилась, блестела, точки на носу как ежи черные. Эх.

: eirene 27 Oct 2008, 10:17

Цитата(Октябрина @ 26 Oct 2008, 16:01 ) *
eirene,
СПАСИБО большое. Жаль очень... столько денег, потраченных зря, Ладно, маме отдам, у нее сухая кожа.
А подскажите, пожалуйста, в увлажняющей успокаиающей маске Авен и Клин-Аке есть такие компоненты?..
благодарю Вас!

Я его все равно весь израсходовала, т.к. пользовалась в период ремиссии и то изредка, в основном он на шею ушел smile.gif

: Хохо 28 Oct 2008, 18:28

А мне нравится увлажняющий крем Чистая Линия с земляникой до 25 лет rolleyes.gif Впитывается нормально и поры не забивает. Правда, 2 раза в день я им не рискую пользоваться, а только по необходимости, когда есть ощущение сухости.

: Роук 28 Oct 2008, 21:29

Цитата(Хохо @ 28 Oct 2008, 19:28 ) *
А мне нравится увлажняющий крем Чистая Линия с земляникой до 25 лет rolleyes.gif Впитывается нормально и поры не забивает. Правда, 2 раза в день я им не рискую пользоваться, а только по необходимости, когда есть ощущение сухости.



Хороший крем)

: ккэтти 29 Oct 2008, 12:28

Сейчас пользуюсь виши нормадермом (впитывается моментально) и аквалией лайт, хочу попробовать сходные крема из урьяж.

: Evdokia 4 Nov 2008, 22:01

Здравствуйте все! rolleyes.gif Хотела бы посоветоваться.Пользуюсь мазью дифферин вечером, хочу добавить ещё базирон утром. Вообще то кожа жирная, но мази в некоторых местах очень её сушат, поэтому нужен увлажняющий крем. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Требования:
- чтобы был совместим с вышеупомянутыми мазями
- чтобы матировал кожу
- чтобы увлажнял пересушенную мазями кожу
- некомедонный
- стоимостью до 500 рублей
(желательно. Более дешёвые варианты приветствуются).
- на этот крем я буду наносить либо тональный крем либо пудру.

О состоянии кожи: У меня длительный опыт борьбы с акне. Безуспешный. Одна из причин гормоны. Мне 24 года. Мучаюсь 13 лет. Много чёрных точек, крупных и не очень гнойных воспалений, от которых остаются рубцы.

: barbitch 5 Nov 2008, 15:10

Мне нравится Гарнье Увлажняющий Матирующий крем. Пользуюсь им уже почти год, всё устраивает, матирует хорошо, не забивает поры, ну а стоит около 175 рублей - 75мл. (тюбика хватает вообще надолго-долго) rolleyes.gif Хотя многим здесь он почему то не подходит, а вообще мне нравится Виши Нормадерм rolleyes.gif Всё никак не куплю - жаба - 700р - 40 или 30 мл. Вы попробуйте Гарнье - понравится - замечательно, нет - хотя бы денег жалко не будет smile.gif

: eirene 5 Nov 2008, 15:15

Цитата(Evdokia @ 4 Nov 2008, 22:01 ) *
[color="#2f4f4f"][/color] Требования:
- чтобы был совместим с вышеупомянутыми мазями
- чтобы матировал кожу
- чтобы увлажнял пересушенную мазями кожу
- некомедонный
- стоимостью до 500 рублей
(желательно. Более дешёвые варианты приветствуются).
- на этот крем я буду наносить либо тональный крем либо пудру.

Попробуйте Урьяж гидраматирующую эмульсию. Из всех ваших требований она вряд ли будет матировать действительно жирную кожу, по всем остальным параметрам подойдет rolleyes.gif
http://www.afarm.ru/uriage/04/04.shtml

: barbitch 5 Nov 2008, 15:37

Мм... так Урьяж эмульсия не матирует? =( И даже та которая с АХА? Блин =( я уже и на нее посматривала rolleyes.gif

: Evdokia 5 Nov 2008, 17:54

Цитата(eirene @ 5 Nov 2008, 15:15 ) *
Попробуйте Урьяж гидраматирующую эмульсию. Из всех ваших требований она вряд ли будет матировать действительно жирную кожу, по всем остальным параметрам подойдет rolleyes.gif
http://www.afarm.ru/uriage/04/04.shtml

Спасибо. А как вы понимаете, что средство некомедонное? На нём написано это? Или по составу?

: ksyu 5 Nov 2008, 18:07

Цитата(Evdokia @ 5 Nov 2008, 17:54 ) *
Спасибо. А как вы понимаете, что средство некомедонное? На нём написано это? Или по составу?

Надеюсь, Эйрин не обидится, если я тоже отвечу smile.gif
Если брать аптечную косметику для проблемной кожи, то она по идеи вся некомедогенная. На ней так и пишут. Можно еще и состав посмотреть. А вообще комедогенность вещь относительная. У кого-то один и тот же компонент может забить поры, а у кого-то нет. Но лучше все же, чтобы такая пометка на упаковке была wink.gif

: Evdokia 5 Nov 2008, 18:15

Цитата(barbitch @ 5 Nov 2008, 15:10 ) *
Вы попробуйте Гарнье - понравится - замечательно, нет - хотя бы денег жалко не будет smile.gif



Цитата(ksyu @ 5 Nov 2008, 18:07 ) *
Надеюсь, Эйрин не обидится, если я тоже отвечу smile.gif
Если брать аптечную косметику для проблемной кожи, то она по идеи вся некомедогенная.

Спасибо. Буду смотреть по фин. состоянию, если получиться возьму урьяж.

: ksyu 5 Nov 2008, 18:17

От себя могу порекомендовать эмульсию http://www.afarm.ru/uriage/03/02.shtml. Она правда матировать тоже не будет, но за то увлажняет хорошо, очень легкая, не перегружает кожу. А еще хороший кремчик Neutrogena Oil-Free Moisture Combination skin. Он, кстати, совсем не дорогой и флакон большой 118 мл. Точно не помню, но не больше 200 р.

: eirene 5 Nov 2008, 19:39

Цитата(barbitch @ 5 Nov 2008, 15:37 ) *
Мм... так Урьяж эмульсия не матирует? =( И даже та которая с АХА? Блин =( я уже и на нее посматривала rolleyes.gif

У меня лично Урьяж матирует прекрасно, НО (большое НО) у меня кожа нормального, даже сухого типа. От людей с жирной кожей я не слышала ни одного отзыва, что Урьяж матирует. Все говорят, что матирования 0. Но то, что некомедогенный, подходит для пересушенной от медикаментов кожи, годится под макияж и сочетается с лекарствами - это я могу подтвердить, сама пользуюсь этой увлажнялкой сейчас smile.gif

: Ноктюрн 6 Nov 2008, 08:18

Цитата(ksyu @ 5 Nov 2008, 20:17 ) *
А еще хороший кремчик Neutrogena Oil-Free Moisture Combination skin. Он, кстати, совсем не дорогой и флакон большой 118 мл. Точно не помню, но не больше 200 р.

Это я не знаю что за зверь. У меня Neutrogena Oil-Free Moisture, оранжевая серия Visibly Clear, 50 мл, около 180 р.
Мне очень нравится, если кризис с деньгами не разрешится, возьму в третий раз.
Но учтите, что оно с ментолом. Не всем нравится и подходит.

: ksyu 6 Nov 2008, 22:30

Цитата(Ноктюрн @ 6 Nov 2008, 08:18 ) *
Это я не знаю что за зверь.

Это вот http://www.neutrogena.ru/49/15/ зверь, без ментола smile.gif Есть еще для чувствительной кожи.

: Дюймовочка 6 Nov 2008, 23:17

мне подарили крем на основе солей мертвого моря и плюс с оливковым маслом. Увлажняющий, написано для всех типов кожи. Как думаете хуже мне от него не станет? Пару раз всего помазала его, вроде хорошо личику, не жирнится и не липкое, только вот от запаха я не в восторге. крем этот то ли с Израиля то ли еще откуда, а привезли с Беларуси. Пользуюсь, а у самой поджилки трясутся - вдруг ситуацию на лице испорчу??

: ksyu 6 Nov 2008, 23:31

Цитата(Дюймовочка @ 6 Nov 2008, 23:17 ) *
мне подарили крем на основе солей мертвого моря и плюс с оливковым маслом. Увлажняющий, написано для всех типов кожи. Как думаете хуже мне от него не станет? Пару раз всего помазала его, вроде хорошо личику, не жирнится и не липкое, только вот от запаха я не в восторге. крем этот то ли с Израиля то ли еще откуда, а привезли с Беларуси. Пользуюсь, а у самой поджилки трясутся - вдруг ситуацию на лице испорчу??

Фирма какая, как называется?

: Дюймовочка 7 Nov 2008, 01:35

ща напишу... в общем и вправду израильский, называется DSM (dead sea minerals), moisturizing olive oil cream, produced in Israel, www.monplatin.com
Тока не подумайте что ссылка рекламная, тока что на банке увидала, ща сама зайду посмотрю что на ней. Состава на ней нет (на банке в смысле), а коробку и аннотацию я выкинулаsad.gif

: Дюймовочка 7 Nov 2008, 01:37

заходить туда толку мало, состава нет нигдеsad.gif лана, буду дальше продолжать, посмотрим...

: ksyu 7 Nov 2008, 01:41

Цитата(Дюймовочка @ 7 Nov 2008, 01:35 ) *
ща напишу... в общем и вправду израильский, называется DSM (dead sea minerals), moisturizing olive oil cream, produced in Israel, www.monplatin.com

Зашла на сайт...у них там есть super acne lotion...вот что дарить надо было smile.gif
А вообще должно быть неплохая косметика...

: ЛюЛю 7 Nov 2008, 05:40

Цитата(ksyu @ 6 Nov 2008, 22:30 ) *
Это вот http://www.neutrogena.ru/49/15/ зверь, без ментола smile.gif Есть еще для чувствительной кожи.

А мне тоже этот зверь понравился, да ещё по такой цене!!!))) Увлажняет хорошо, матирует тож не плохо! Хотя мож все эти эффекты на фоне лечения? biggrin.gif

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 08:10

Цитата(ksyu @ 7 Nov 2008, 00:30 ) *
Это вот http://www.neutrogena.ru/49/15/ зверь, без ментола smile.gif Есть еще для чувствительной кожи.

Интересно, спасибо smile.gif Не встречала никогда, попробовать что ли?
У мну http://www.neutrogena.ru/46/16/

: ksyu 7 Nov 2008, 14:09

Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 08:10 ) *
Интересно, спасибо smile.gif Не встречала никогда, попробовать что ли?
У мну http://www.neutrogena.ru/46/16/

У меня такой тоже был, но не очень понравился, не люблю ментол smile.gif

: Дюймовочка 8 Nov 2008, 08:37

Цитата(ksyu @ 7 Nov 2008, 03:41 ) *
Зашла на сайт...у них там есть super acne lotion...вот что дарить надо было smile.gif
А вообще должно быть неплохая косметика...



мдя, я тож так подумала rolleyes.gif насчет акне

: ledenec 8 Nov 2008, 12:45

Я пользуюсь гелем для проблемной кожи из серии улетай от Грин мама..если кожа пересушена питательным кремом от Грин мама с витамином F, не комедогенно. тоналка намано ложится smile.gif

: ledenec 19 Nov 2008, 20:14

Вообще у Эксфолиака есть восстанавливающий увлажняющий, успокаивающий увлажняющий..и матирующий увлажняющий под макияж..
Я не понимаю как все это успеть нанести на кожу в течение дня?? А восстанавливающий можно под макияж использовать? blink.gif

: ksyu 19 Nov 2008, 20:18

Цитата(ledenec @ 19 Nov 2008, 20:14 ) *
Вообще у Эксфолиака есть восстанавливающий увлажняющий, успокаивающий увлажняющий..и матирующий увлажняющий под макияж..
Я не понимаю как все это успеть нанести на кожу в течение дня?? А восстанавливающий можно под макияж использовать? blink.gif

Ну как как, смотря какая у вас схема. Я так поняла, что вы на ночь используете ретиноид? Значит на утро можно какой-то один из этих кремов выбрать...исходя из потребностей вашей кожи.

: ledenec 19 Nov 2008, 20:26

Наверное все-таки восстанавливающий...если учесть, что используется Гель и тоник...и скраб 2 раза в неделю..

: superman 20 Nov 2008, 13:44

Использую дифферин, кожа при этом становится воспалённой, краснеет.
Вопрос: можно ли использовать для борьбы с этим радевит? Ведь это тоже ретиноид, не будет ли какой негативной реакции?
Спасибо.

: ksyu 20 Nov 2008, 14:24

Цитата(superman @ 20 Nov 2008, 13:44 ) *
Использую дифферин, кожа при этом становится воспалённой, краснеет.
Вопрос: можно ли использовать для борьбы с этим радевит? Ведь это тоже ретиноид, не будет ли какой негативной реакции?
Спасибо.

Ну во-первых это не ретиноид. Если в препарате содержится витамин А, то это еще не ретиноид.
Во-вторых там содержится спирт. Так что с Дифферином совмещать не стоит. Помимо этого вазелиновое масло rolleyes.gif Для проблемной кожи хуже не придумаешь.
И вообще зачем вам Радевит? Купите хороший увлажняющий крем.

: Tima21 24 Nov 2008, 17:17

Я вот искал,искал сегодня Урьяж Восстанавливающий,но так и не нашел.... Хотел купить сначала Гидракристаль,но жаба душит тратить 870р на него... На данный момент пользуюсь Экфолиаком Восстанавливающим,но его хватит на пару раз еше,так что надо че-то бы купить уже,а у меня сейчас выбор тока между опять им же ( но хочется чего-то еще попробовать ) или Эффакларом Н. Подскажите плиз,как вам эффаклар н? Или может у Авен что-то достойное есть?

: Tima21 24 Nov 2008, 20:15

Ай,я нашел Гидракристаль по адекватной цене в 730р и купил ))

: sleep 25 Nov 2008, 01:34

мне понравились отзывы про увлажняющий крем-флюид для комбинированной кожи от ньютроджины.
сейчас пользуюсь увлажняющим кремом для сухой кожи от орифлейма, на т-зону матирующие крем оттуда же.

: Lightning 25 Nov 2008, 18:31

Пользуюсь эмульсией тройного действия для жирной кожи от OLAY. После неё лицо не блестит, увлажняет она хорошо, и тоналка на неё ровно ложится.


 

: ledenec 27 Nov 2008, 14:37

Купила вчера увлажняющий отбеливающий крем продукции Грин мама (Денис Озорнин) с солнечными фильтрами (spf 6)..50 мл..
Не содержит гидрохинон..состав не очень впечатлил, но крем просто чудесный) кожа бархатная, по другому не назовешь) осветляющий эффект гарантируют после 3-4 недель применения..увлажняет хорошо, консистенция наманая, крем не жирный..впитывается сразу..
"...отбеливает пигментные пятна, предупреждает появление новых, воздействует на процессы регенерации, обновления кожи, на отшелушивание отмерших клеток, увлажняет и улучшает естественный липидный барьер кожи.."
Если кому состав интересен отпишусь..

: ksyu 27 Nov 2008, 14:45

Цитата(ledenec @ 27 Nov 2008, 14:37 ) *
Купила вчера увлажняющий отбеливающий крем продукции Грин мама (Денис Озорнин) с солнечными фильтрами (spf 6)..50 мл..
Не содержит гидрохинон..состав не очень впечатлил, но крем просто чудесный) кожа бархатная, по другому не назовешь) осветляющий эффект гарантируют после 3-4 недель применения..увлажняет хорошо, консистенция наманая, крем не жирный..впитывается сразу..
"...отбеливает пигментные пятна, предупреждает появление новых, воздействует на процессы регенерации, обновления кожи, на отшелушивание отмерших клеток, увлажняет и улучшает естественный липидный барьер кожи.."
Если кому состав интересен отпишусь..

Вы для отбеливания постакне купили? Думаете подействует? Ну вы потом отписывайтесь после 3-4 недель wink.gif

: ledenec 27 Nov 2008, 14:48

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 15:45 ) *
Вы для отбеливания постакне купили? Думаете подействует? Ну вы потом отписывайтесь после 3-4 недель wink.gif

Ага, я не особо верю что чудо свершится после месяца) когда пятна пройдут сами по себе))
Но крем оказался хорошим)

: Tima21 27 Nov 2008, 17:05

Вот ответьте мне пожалуйста кто-нибудь rolleyes.gif
Кожа у меня в принципе очень жирная,быстро начинает блестеть после умывания. НО я пересушил кожу умывалками,дифом,базиком. Теперь она шелушится и больно улыбаться biggrin.gif ай...да,действительно больно. Эмульсия для комбинированной кожи Урьяж гидракристаль не спасает ситуацию,она такая легкая (до этого был Экфолиак восстанавливающий,он пожирнее,начал вроде улучшать ситуацию,но внезапно кончился и хотелось попробовать что-то новое). Я вот думаю,раз крема для жирной кожи слишком легкие,что будет,если я воспользуюсь питательным кремом для сухой кожи? Он же все равно некомедогенный...

: ledenec 27 Nov 2008, 17:32

При жирной коже,тоже пересушенной, я не боясь пользуюсь питательным кремом для сухой кожи, результат хороший, если учесть, что ни один матирующий крем для жирной кожи, не справляется со своей задачей smile.gif помогает по крайней мере...а на жирный блеск я уже забила, тока после умывания он и проходит dry.gif


: Tima21 27 Nov 2008, 18:19

Тоже сёдня надо попробовать,а то жалко бедную ))

: Tima21 27 Nov 2008, 18:50

Да,еще хочу спросить,чем отличается,допустим,крем из серии для проблемной жирной кожи (восстанавливающий),типа он восстанавливает гидролипидную пленку и т.д. И крем из серии для сухой кожи,типа он тоже все восстановит. В чем такое существенное отличие,если оба некомедогенны и призваны восстанавливать?

: Alkesta 27 Nov 2008, 19:57

Тима, ledenec, насколько я понимаю увлажняющий-восстанавливающий крем восполняет дефицит влаги в коже, такой нужен любой коже - и нормальной, и жирной, и смешанной. А крема для сухой кожи восполняют дефицит липидов в коже, они скорее не увлажняющие, а питательные. Я чего-то не уверена, что такого рода крема нужны нашей коже.

Тима, у тебя кожа пересушена = обезвожена, просто зимой это проявляется сильнее. Я сама заметила - летом к Скинорену мне вообще не нужно было увлажняющего крема! Хватало термальной воды и маски 2 раза в неделю, при том что я могла и по 3 раза в день Скинорен мазать. А сейчас - хотя я пользую скин только по вечерам - у меня кожа просто убитая, пересушена до состояния пустыни Сахары с трещинами размером с великие каньоны. Однако крем именно для сухой кожи тут не поможет, будет только хуже. ИМХО, конечно, но ты почитай состав какого-нибудь крема для сухой кожи - минеральные масла, ланолины и пр. ph34r.gif

Я себе на зиму прикупила восстанавливающий Урьяж Исеак (в теме про Урьяж подробно писала). Решила рискнуть и не ошиблась - за пару дней дней кожа практически восстановилась. И все-таки это крем именно для жирной кожи, пересушенной агрессивным дерматологическим лечением. Там единственный подозрительный компонент - масло карите, но текстура у него все равно легкая, можно не беспокоиться, что шелушения пройдут - забитые поры останутся. smile.gif

ИМХО tongue.gif

: ledenec 27 Nov 2008, 20:05

Как всегда выбор не простой) я лично питательным кремом мажусь, не скажу что хуже становится, наоборот..даже если в нем масла содержатся, то пор не жалко, это же не бяка какая-нибудь) если сравнить кремы, которыми я пользовалась для жирной кожи при пересушенности (которые типа должны матировать) результат лучше от питательного..но вот что важно, есть кремы, которые разработаны специально для чувствительной кожи любого типа..они как правило восстанавливают, питают, успокаивают и пр.
Сама собираюсь Эксфолиак успокаивающий испробовать..
Да и еще, насчет липидной пленки, пересушенная медикаментами нуждается именно в питании..

: Tima21 27 Nov 2008, 20:14

Спасибо большое,что отписались,дефчонки )) я себе тоже экфолиаком вроде исправил ситуацию,но вот надо было ему кончиться )) надо попробовать какие-нибудь маски домашние для увлажнения,типа банан со сливками ))
а насчет ланолина в кремах....по идее на них написано некомедогенно,НО видел в составе одного вазелин (мерк,какой-то из серий),хотя было написано некомедогенно. Может там обработка какая... Сегодня на ночь попробую на шелушащиеся места нанести крем из пробника Cu-Zn от Урьяж rolleyes.gif

: Alkesta 27 Nov 2008, 20:40

ledenec, я в принципе понимаю, что вы имеете в виду. Это то случай, когда нужно слушать потребности своей кожи и делать то, что ей нравится даже если это в какой-то мере может каким-то правилам ухода противоречить. У меня сейчас тоже такая ситуация, что увлажняющий крем для обезвоженной кожи не справляется (Авен Гидранс Оптималь лежер) и нужно что-то посильнее, "попитательнее". Если бы выбор ограничивался кремами только для сухой кожи, я выбирала бы из них, т.к. делать больше все равно нечего. Просто в каждой линейке для жирной кожи сейчас имеется восстанавливающий крем (и в Эксфолиаке, и в Авене, и в Урьяже и т.п.), поэтому я начала с них. Попробовала все, кроме Эфаклар Н (ЛРП). Урьяж мне показался самым лучшим, на нем и остановилась.

По поводу питательных - лично для меня тут дело даже не в забитых порах, просто крема для сухой кожи (были пробники) у меня вообще не впитываются. Помню, ля-рошевский гидронорм из пробника нанесла, час прошел - а он все еще не впитался! Я, типа, ходячий пылесборник biggrin.gif Так что предпочитаю все же что-то из линеек для жирной кожи.

Тима, в твоем любимом Лаше (я на сайте видела) есть же какие-то свежие маски, которые в развес продаются. Я такими пользуюсь иногда (только от Д'Альпаны), питательных всегда огромный выбор.

: Tima21 27 Nov 2008, 20:47

Alkesta,ой,ты знаешь,что я люблю ЛАШ rolleyes.gif wub.gif там же вроде для Москвы тока маски?

: ksyu 27 Nov 2008, 20:51

А у меня вообще с кожей какая-то катастрофа sad.gif После умывания все лицо краснеет, стягивает нереально просто, да еще и щипать начинает вдобавок. А когда высыхает, то покрывается чуть ли не коркой. Не пойму что происходит...толи кожа на холоде обветрилась, толи от сухого воздуха в квартире (у меня почти все время обогревателя работает, так как очень холодно). Пришлось даже от Диакнеля на ночь отказаться. Жесть (((

: Tima21 27 Nov 2008, 20:53

Ксю,а восстанавливающего ниче нет?

: ksyu 27 Nov 2008, 21:26

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 20:53 ) *
Ксю,а восстанавливающего ниче нет?

Та есть, Биодерма и ЛПР...мажусь вот третий день...пока изменений нет...сегодня купила еще увлажняющий крем Грин Мама...второй раз уже за вечер намазалась...вроде немного полегче. Я просто не пойму из-за чего это...вроде лечебными препаратами не пользуюсь...у меня такого никогда еще не было, разве что от Дифферина unsure.gif

: Alkesta 27 Nov 2008, 21:29

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 20:47 ) *
Alkesta,ой,ты знаешь,что я люблю ЛАШ rolleyes.gif wub.gif там же вроде для Москвы тока маски?


Кто ж этого не знает! biggrin.gif Может, и только для Москвы, я просто на сайте видела, что они есть, но подробно не читала. Ну, а Рив Гош у вас есть? Там эта греческая косметика по бешеным ценам с мылами ручной работы и развесными масками, шампунями, кремами и тп. Можно попробовать, думаю.

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 20:51 ) *
А у меня вообще с кожей какая-то катастрофа sad.gif После умывания все лицо краснеет, стягивает нереально просто, да еще и щипать начинает вдобавок. А когда высыхает, то покрывается чуть ли не коркой. Не пойму что происходит...толи кожа на холоде обветрилась, толи от сухого воздуха в квартире (у меня почти все время обогревателя работает, так как очень холодно). Пришлось даже от Диакнеля на ночь отказаться. Жесть (((


Вот-вот, у меня что-то похожее. У меня на щеке было 3 штуки самых обыкновенных небольших подкожника, таких, на которые я и внимания особого не обращаю. Думала, через пару дней пройдут. А в итоге я так и не поняла, что произошло - кожа, видимо, такая сухая была, именно, будто коркой покрытая и прямо потрескалась!!! Эти несчастные подкожники до сих пор заживают.

Я 2 дня вместо Скинорена на ночь мазала восстанавливающий Урьяж, и утром тоже его. И вот сейчас кожа уже почти в порядке, вчера скин намазала, но сверху все равно Урьяж. Хотя я всегда была против такого бутерброда, но иначе сейчас просто не могу sad.gif Даже не знаю, в чем причина. Наверно, все же в Скинорене - все-таки он сушит здорово. Летом мне это даже нравилось, а зимой просто нужен дополнительный уход.

: Tima21 27 Nov 2008, 21:36

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 21:26 ) *
ЛПР unsure.gif

Ты наверное хотела сказать ЛРП?

Цитата(Alkesta @ 27 Nov 2008, 21:29 ) *
Кто ж этого не знает! biggrin.gif Может, и только для Москвы, я просто на сайте видела, что они есть, но подробно не читала. Ну, а Рив Гош у вас есть? Там эта греческая косметика по бешеным ценам с мылами ручной работы и развесными масками, шампунями, кремами и тп. Можно попробовать, думаю.


Это тока для Москвы и есть тока на Арбате ) Рив Гош есть,но нафиг мне косметика по бешеным ценам )) я предпочитаю аптечную,но по реальным ценам,а не крем за касарь  rolleyes.gif были ли бы лавэшки - купил крем еще один  laugh.gif

: ksyu 27 Nov 2008, 21:40

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:36 ) *
Ты наверное хотела сказать ЛРП?

Ну да да, он самый tongue.gif

: Tima21 27 Nov 2008, 21:45

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 21:40 ) *
Ну да да, он самый tongue.gif

Это который Аш? ))

: Alkesta 27 Nov 2008, 21:54

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:36 ) *
... Рив Гош есть,но нафиг мне косметика по бешеным ценам )) я предпочитаю аптечную,но по реальным ценам,а не крем за касарь  rolleyes.gif были ли бы лавэшки - купил крем еще один  laugh.gif


Не, ну развесные-то по нормальным ценам smile.gif Я помню покупала 20г маски (это где-то на 3 применения) за 80р. или что-то в таком духе. Ну, или правда, пока деньги не появятся, какими-то самодельными масками обойтись. Все в принципе под рукой, только лень что-то резать/стричь/перемалывать, проще из тюбка достать и намазаться biggrin.gif

: Tima21 27 Nov 2008, 21:58

Цитата(Alkesta @ 27 Nov 2008, 21:54 ) *
Не, ну развесные-то по нормальным ценам smile.gif Я помню покупала 20г маски (это где-то на 3 применения) за 80р. или что-то в таком духе. Ну, или правда, пока деньги не появятся, какими-то самодельными масками обойтись. Все в принципе под рукой, только лень что-то резать/стричь/перемалывать, проще из тюбка достать и намазаться biggrin.gif

Ну вот это уже более близко к реальности,маски за 80р  rolleyes.gif а еще в аптеках же всякие продаются на 2 применения ))

: ksyu 27 Nov 2008, 22:05

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:45 ) *
Это который Аш? ))

Ну да ))

: Tima21 27 Nov 2008, 22:09

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:05 ) *
Ну да ))

Крутая шняга? )) я его хотел купить позавчера

: ksyu 27 Nov 2008, 22:17

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 22:09 ) *
Крутая шняга? )) я его хотел купить позавчера

Ты знаешь, для меня эти кремчики восстанавливающие все какие-то одинаковые, только запах разный )))

: Tima21 27 Nov 2008, 22:24

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:17 ) *
Ты знаешь, для меня эти кремчики восстанавливающие все какие-то одинаковые, только запах разный )))


Жирные и блестящие? )) щас намазал нижнюю сухую половину лица Ку-Цинком,так хорошо стало ))

: ksyu 27 Nov 2008, 22:27

Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 22:24 ) *
Жирные и блестящие? )) щас намазал нижнюю сухую половину лицу Ку-Цинком,так хорошо стало ))

Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))

: Tima21 27 Nov 2008, 22:28

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:27 ) *
Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))


Жаааадность ))

: Дашулька 29 Nov 2008, 04:10

Цитата(ksyu @ 28 Nov 2008, 00:27 ) *
Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))


а мне наоборот показалось что биодерма пожирнее, да и эффаклар фш жирноват по-моему, хотя прошлой зимой при суровых морозах очень даже, но в этом году погода странная, все около 0 колеблется а уже декабрь...

мне очень понравилась матирующая эмульсия эффаклар, но она кончилась и жаба задавила, купила в аптеке крем витаскин гидра(антиакне никак не могла найти) для норм и комби кожи

теперь вся в сомнениях.

а вообще подскажите крема недорогие аптечных марок(которые в аптеке продаются) вот например витаскин, олей какие там еще недорогие?кстати может мед респонс? (36,6)

: Дашулька 29 Nov 2008, 04:21

Помогите оценить все таки витаскин гидра, немного страшно стало особенно от теста на безопасность

Цитата
aqua - вода.
squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.
prunus dulcis -almond oil - миндальное масло: обладает смягчающим и питательным действием. Может вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.
arachidyl alcohol - нет в шпаргалке.
cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
octyl methoxycinnamate - Уф фильтр, защищает кожу от Уф излучения.
sodium palmitoyl proline - нет в шпаргалке.
behenyl alcohol - эмульгатор, загуститель эмульсии.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
arachidyl glucoside - нет в шпаргалке.
polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%
C 13-14 isoparaffin - нет в шпаргалке.
laureth-7 - ПАВ, эмульгатор эмульсии.
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
phenoxyethanol - консервант.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
ethylparaben - консервант.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
isobutylparaben - консервант.
nymphaea alba - нет в шпаргалке.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
sodium polyacrylate - тех. добавка, регулирует вязкость крема.
hydrogenated polydecene - синтетический полимер, используется как эмолент. Кондицианирует кожу.
trideceth-6 - нет в шпаргалке.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
parfum - отдушка.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
CI 42051 - нет в шпаргалке.
CI 19140 - нет в шпаргалке.


Меня здесь беспокоит миндальное масло dry.gif


Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)