Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Расширенные поры и борьба с ними

: АнютА 8 May 2007, 15:04

Я думаю, все мы понимаем, что избавившись от угревой сыпи, наше лицо не будет выглядеть, как у младенца. Различные средства по уходу, давление прыщиков, окружающая среда, питание, возраст делают ее усталой, измученной, и в один прекрасный момент, глядя на себя в зеркало, ты понимаешь, что все твое лицо покрыто маленькими отверстиями, расширенными порами.
Как с ними бороться, чем пользоваться, ведь ты еще совсем молодая?

: Инночка 8 May 2007, 19:41

имхо, насовсем избавиться от расширенных пор простыми средствами не удастся. временно уменьшить-может быть(много чего рекламируют для сужения пор, сама целенаправленно не пробовала). если только каким-нибудь глубоким пилингом или чем посерьезней.

: eirene 10 May 2007, 09:59

Единственное пока средство, от которого я именно четко увидела, что поры стали чуточку меньше - это крем Керакнил с фруктовыми кислотами и салицилкой (АНА+ВНА). Я пользовалась кремом два раза в день. Но сейчас уже почти лето, им так много не попользуешься, т.к. процент кислот там достаточно высок - 7,1%. Этот крем я покупала, чтобы убрать постакне. Ну, и плюс очищение кожи, увлажнение - все в совокупности дало результаты.

Еще у меня есть лосьон для сужения пор (Эфаклар). Но поры от него не уменьшаются. Я его редко использую, только когда происходит какой-то, видимо гормональный, всплеск и кожа начинает выделять больше сала. Обычно это длится дня 3-4, в которые я пользуюсь лосьоном, а потом снова его убираю. Этот лосьон просто очищает поры, но эффекта сужения за такое короткое время я не замечала. Может быть нужно постоянно пользоваться..

: АнютА 10 May 2007, 11:04

Цитата(eirene @ 10 May 2007, 10:59 ) *
Единственное пока средство, от которого я именно четко увидела, что поры стали чуточку меньше - это крем Керакнил с фруктовыми кислотами и салицилкой (АНА+ВНА). Я пользовалась кремом два раза в день. Но сейчас уже почти лето, им так много не попользуешься, т.к. процент кислот там достаточно высок - 7,1%. Этот крем я покупала, чтобы убрать постакне. Ну, и плюс очищение кожи, увлажнение - все в совокупности дало результаты.

Еще у меня есть лосьон для сужения пор (Эфаклар). Но поры от него не уменьшаются. Я его редко использую, только когда происходит какой-то, видимо гормональный, всплеск и кожа начинает выделять больше сала. Обычно это длится дня 3-4, в которые я пользуюсь лосьоном, а потом снова его убираю. Этот лосьон просто очищает поры, но эффекта сужения за такое короткое время я не замечала. Может быть нужно постоянно пользоваться..


а где ты купила Керакнил?

: eirene 10 May 2007, 11:08

Я вообще всё покупаю в аптеке на Балаклавском проспекте, д. 8а (м.Чертановская). Это самая дешевая аптека, которая мне попадалась (у меня в моем подмосковном городе всё стоит намного дороже).

: eirene 10 May 2007, 11:12

Кстати, мои первые впечатления от Керакнила есть в http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=13&showentry=110

: АнютА 10 May 2007, 11:13

Надеюсь в Питере в аптеках это тоже есть) Спасибо за совет!

: fedos24 17 May 2007, 19:16

Цитата(eirene @ 10 May 2007, 10:59 ) *
Единственное пока средство, от которого я именно четко увидела, что поры стали чуточку меньше - это крем Керакнил с фруктовыми кислотами и салицилкой (АНА+ВНА). Я пользовалась кремом два раза в день. Но сейчас уже почти лето, им так много не попользуешься, т.к. процент кислот там достаточно высок - 7,1%. Этот крем я покупала, чтобы убрать постакне. Ну, и плюс очищение кожи, увлажнение - все в совокупности дало результаты.

Еще у меня есть лосьон для сужения пор (Эфаклар). Но поры от него не уменьшаются. Я его редко использую, только когда происходит какой-то, видимо гормональный, всплеск и кожа начинает выделять больше сала. Обычно это длится дня 3-4, в которые я пользуюсь лосьоном, а потом снова его убираю. Этот лосьон просто очищает поры, но эффекта сужения за такое короткое время я не замечала. Может быть нужно постоянно пользоваться..

У меня тоже есть лосьон Эфаклар. Знаю, что при себореи нужно избегать спиртосодержащих средств. Эфаклар содержит 25% Alcohol Denat. Или это не спирт?

: eirene 21 May 2007, 10:40

Цитата(fedos24 @ 17 May 2007, 20:16 ) *
У меня тоже есть лосьон Эфаклар. Знаю, что при себореи нужно избегать спиртосодержащих средств. Эфаклар содержит 25% Alcohol Denat. Или это не спирт?

увы sad.gif
Цитата
alcohol denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.

: Милана 23 May 2007, 12:46

мне практически полностью избавится от расширенных пор помогла Эмульсия Эфаклар К от La Roche-Posay...
офигенная вещь
________
у меня смешанная кожа..не проблемная..
было немного расширенных пор
регулярно появлялся на носу жирный блеск
щеки шелушились
прыщей никогда не было..
бывали незначительные раздражения/покраснение, которые как быстро возникали так быстро и проходили
__
эта эмульсия все нормализовала..
щеки не шелушатся, поры не видны вообще, лицо матовое, цвет лица здоровый и свежий.

: fedos24 23 May 2007, 15:07

Цитата(eirene @ 21 May 2007, 11:40 ) *
увы sad.gif

спасибо за ответ...........посоветовала дерматолог dry.gif

: Инночка 14 Jun 2007, 12:50

и кстати:крема есть, а вот есть от них эффект-другой вопрос wink.gif

: Looser 14 Jun 2007, 14:11

Цитата(Инночка @ 14 Jun 2007, 18:50 ) *
и кстати:крема есть, а вот есть от них эффект-другой вопрос wink.gif

какие например? wink.gif попробовать хочу

или еще какие средства хорошие
без спирта в составе главное чтобы, моя кожа спирт в составе не перенесет rolleyes.gif

: FunnyEll 14 Jun 2007, 14:39

Мне Авене Клиненс К нравится,
Но совсем большие не закрывает. Убирает только маленькие.

Цитата
При жирной коже на лице почти всегда видны крупные поры. Это следствие того, что некоторые жирные кислоты из кожного сала усиливают ороговение верхнего рогового слоя, его утолщение. Утолщение создает давление, которое расширяет поры, превращая их в воронкообразные кратеры. К этому добавляется и то обстоятельство, что кожный жир связывает много влаги. От этого края пор дополнительно взбухают, и возникает типичная картина пористой кожи. Эта картина усугубляется угрями, которые почти всегда образуются в расширенных порах, дополнительно увеличивая их.
Красивой кожи с тонкими порами легче всего добиться, постоянно слегка обезжиривая ее и поддерживая роговой слой по возможности тонким.


Так что надо просто кожу обезжиривать. Выбирай, что тебе подходит.

: Tomy 16 Jun 2007, 23:47

Хорошо суживают поры маски с черной глины wink.gif

: Пчелка 8 Sep 2007, 13:06

А я пользуюсь голубой глиной. rolleyes.gif

: CATSEMA 14 Sep 2007, 13:47

очень хорошо сужает поры и очищает маска от Черного Жемчуга (сияние и свежесть+кислород - буквы зеленым написаны). Принанесении маска становится горячей. Я оч.довольна.

: Artem 16 Sep 2007, 01:43

Описываю свою проблемы:
1)Косметолог мне говорит,что поры моего лица деформировались и воостановитьих сложно!Очень не хочется в это верить,поэтому создаю тему - может кто подскажет - как эффективно уменьшить размеры пор,желательно кремы и маски!!!
2)Цвет кожи неровный - где краснее,где светлее - возможно ли выровнять цве по средствам,о5 же кремов т масок!
Заранее всем спасибо,очень жду ответа.......

: FunnyEll 16 Sep 2007, 05:07

Говорят, что частое обезжиривания кожи способствует исчезновению пор.
Плюс цвет может выравнить, если это только не особенность кожи - пилинги

: Tu4ka 16 Sep 2007, 14:06

Цитата(Artem @ 16 Sep 2007, 02:43 ) *
Описываю свою проблемы:
1)Косметолог мне говорит,что поры моего лица деформировались и воостановитьих сложно!Очень не хочется в это верить,поэтому создаю тему - может кто подскажет - как эффективно уменьшить размеры пор,желательно кремы и маски!!!
2)Цвет кожи неровный - где краснее,где светлее - возможно ли выровнять цве по средствам,о5 же кремов т масок!
Заранее всем спасибо,очень жду ответа.......


что значит деформировались????

: Artem 16 Sep 2007, 15:00

Цитата(Tu4ka @ 16 Sep 2007, 14:06 ) *
что значит деформировались????

Значит,что приняли такой размер,какой уже не изменится!

: eirene 16 Sep 2007, 15:39

Артем, а что заставило дерматолога сказать, что поры деформировались? У тебя была тяжелая стадия акне? Ты долго лечился? Сами по себе поры не деформируются.
Поры могут расшириться от большого скопления в них кожного сала, но если поры очистить, то они снова сузятся. На этом и основано действие всех "сужающих поры" масок, лосьонов и кремов. Они очищают поры, и те становятся чуть меньше.

Дальше, тебе сейчас главное разобраться, действительно ли "деформировались" ПОРЫ (что, на всем лице сразу что ли?) Возможно, у тебя появились атрофические рубцы. В этом случае вылечить кремами их будет не просто, во-первых, это очень долго, а во-вторых, излечивается только самая легкая стадия.
Посмотри на картинку и сравни, это ли у тебя:

Сколотые рубцы


Прямоугольные рубцы



Подробно про них читай на сайте: http://www.ugrei.net/2-scars.php

: Artem 16 Sep 2007, 20:12

Ща постораюсь объяснить - у меня 2 зоны с такой проблемой - нос и под глазами!!!Были там лишь чёрные точки,а после того,как кожу почистил остались маленькие дырочки,т.е расширенные порыБи т.к. они большие,то они вечно забиваются,образуя чёрные точки!
Вопрос - как сделать кожу гладкой,а не в точечку!!Позже смогу выложить фотку проблемы!
Очень прошу помочь!!!!!!!

: Tu4ka 16 Sep 2007, 20:45

Цитата(Artem @ 16 Sep 2007, 21:12 ) *
Ща постораюсь объяснить - у меня 2 зоны с такой проблемой - нос и под глазами!!!Были там лишь чёрные точки,а после того,как кожу почистил остались маленькие дырочки,т.е расширенные порыБи т.к. они большие,то они вечно забиваются,образуя чёрные точки!
Вопрос - как сделать кожу гладкой,а не в точечку!!Позже смогу выложить фотку проблемы!
Очень прошу помочь!!!!!!!


почитай форум расширенные поры- актуальная проблема, основное в решении - правильный уход ну и тд

: eirene 17 Sep 2007, 21:12

Цитата(Artem @ 16 Sep 2007, 21:12 ) *
Ща постораюсь объяснить - у меня 2 зоны с такой проблемой - нос и под глазами!!!Были там лишь чёрные точки,а после того,как кожу почистил остались маленькие дырочки,т.е расширенные порыБи т.к. они большие,то они вечно забиваются,образуя чёрные точки!
Вопрос - как сделать кожу гладкой,а не в точечку!!Позже смогу выложить фотку проблемы!
Очень прошу помочь!!!!!!!


Точечки - это комедоны (кожное сало, которое скапливается в порах). Они образуются практически у всех. Вести борьбу с ними нужно постоянно, т.е. постоянно очищать поры. Не пожалей денег на хорошую умывалку и делай 1-2 раза в неделю маску с глиной, можешь подыскать крем с небольшим содержанием АНА (4-6%). Изучай внимательно форум, о специальной лечебной косметике здесь много написано.

: Arinka 20 Sep 2007, 02:37

А у меня вот тоже после прыщиков поры широкими остались, особенно на щеках и на носу. На носу есть даже "дырки" - я их так называю, которым уже больше 5 лет. Посмотрела на фото, выложенные eirene, у меня наверно сколотые рубцы, но дырочки побольше, и даже есть точно один прямоугольный. бррр..как же это все утомило уже.
Умываюсь уже пол года авен клинанс (отлично очищает, но подходит как мне кажется только для жирной кожи, т.к. моет до скрипа), мажусь пару недель кремом клинанс К, не могу сказать что есть какойто результат dry.gif , но буду дальше использовать, ведь говорят нужно время. Кто кстати знает какой там процент этих кислот АНА+ВНА? на упаковке нет данных.
И еще делаю масочки из голубой глины с добавлением травок - отличная штука. 20 минут такой монстрик по квартире ходит biggrin.gif
Кто что еще знает, делитесь!

: eirene 20 Sep 2007, 09:23

У меня был пробник Клинанс К, но в мою кожу он не впитывался, а скатывался sad.gif Хотя я очень тонким слоем наносила. Скорее всего гелевая текстура не подошла, мне больше подходят эмульсии и кремы.

: Artem 4 Nov 2007, 23:09

Уважаемые!Я уже всё перечитал,но толком так ничего для себя не нашёл...у мя такая проблема - очень расширены поры на носу и под глазами,причём они постоянно забиваются,т.е. я давлю их раз в 2-3 дня и всё снова по кругу и они не уменьшаются!Как я понимаю это из-за большой жирности кожи!Подскажите пожалуйста чё делать - сил уже нет(((((((

: Птах 4 Nov 2007, 23:40

Неужели ничего не нашел, Артем. sad.gif Тут был? unsure.gif

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3211&st=0

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=651

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=558&st=0

: Laikon 5 Nov 2007, 04:04

Цитата(Artem @ 4 Nov 2007, 21:09 ) *
Уважаемые!Я уже всё перечитал,но толком так ничего для себя не нашёл...у мя такая проблема - очень расширены поры на носу и под глазами,причём они постоянно забиваются,т.е. я давлю их раз в 2-3 дня и всё снова по кругу и они не уменьшаются!Как я понимаю это из-за большой жирности кожи!Подскажите пожалуйста чё делать - сил уже нет(((((((


Ну во-первых наверное перестать давить... Это ведь такое "потрясение" для кожи, что ты ее в одном и том же месте давить так часто... Она наверное просто не успевает заживать...
Во-вторых: врядли уже кожа сама уменьшит поры (только шлифовкой наверное). У меня такая же фигня - просто это уже шрамы, а от шрамов избавиться очень сложно...

Чтобы не забивались слишком сильно я купил молочко для умывания и умываюсь им 1-2 раза в день... Может и тебе тоже попробовать?

: SherryANDCherry 14 Nov 2007, 12:57

Всем! Хочу поделиться своим успехом. Только не подумайте, что это реклама. Я купила книгу Веры Медведевой и там очень много написано хорошего про лечение угрей. Например, хорошо против черных точек помогает гликолевый пилинг. Потому что он растворяет комедон постепенно, выравнивая кожу и отшелушивая ее. Можно его использовать и против сколотых рубцов. Еще против рубцов помогает маска из порошка бадяги с перекисью водорода. У меня раньше было просто ужасное лицо, но после лечения по этой книге стало намного лучше. Надо бы, конечно, довести до идеала, но мне некогда пока. Все мечтаю снова пройти курс лечения и в том числе постугревого лечения.

: ALE 14 Nov 2007, 14:58

Цитата(CATSEMA @ 14 Sep 2007, 13:47 ) *
очень хорошо сужает поры и очищает маска от Черного Жемчуга (сияние и свежесть+кислород - буквы зеленым написаны). Принанесении маска становится горячей. Я оч.довольна.



Я ей тоже пользуюсь 1 раз в неделю перед сном, очень напоминает по консистенции и действию Гаринье распаривающую маску. После применения поры на щеках становятся не заметными, жаль эффект к утру проходит. Пару раз пробывала сначало использовать пилинг этой серии + маска. Еле выдержала 5 минут, потом весь вечер ходила краснющая. Зато потом лицо пару дней было светленьким, в плане цвет выровнился, поры ссузились. Но я больше так не делаю, жалко кожу. Я пользуюсь (2дня в неделю) из этой серии еще гелем для умывания (там написано что ссужает поры, но нет и сильно сушит) и молочком.

А от расширенных пор помогает глина (чередую с бадягой), цинковая паста с реванолом (использована баночка 25 мл), деффирин (5 месяц) - это вечер, утром Клин-АК, на выходные Сульфадекортем, раз в неделю ампула (две) арники. И только месяц назад стал виден результат: поры ссужены везде кроме носа (там они только посветлее стали), практически не заметны и я их перестала маскировать.


: Constanse 18 Nov 2007, 21:13

Кстати, а на какой части лица больше всего расширенных пор?У меня такое впечатление что на щеках самые большие поры - соответственно много прыщей. На носу тоже поры, но как то нос меньше подвержен акне.

: xannna 18 Nov 2007, 21:45

Цитата(CATSEMA @ 14 Sep 2007, 13:47 ) *
очень хорошо сужает поры и очищает маска от Черного Жемчуга (сияние и свежесть+кислород - буквы зеленым написаны). Принанесении маска становится горячей. Я оч.довольна.

Мне она тоже нравится, вот как раз после неё нужно пользоваться средствами для лечения и очищения, а потом поры мужно сузить (думаю все знают как).

: arbejten 18 Nov 2007, 22:18

Цитата(xannna @ 18 Nov 2007, 21:45 ) *
Мне она тоже нравится, вот как раз после неё нужно пользоваться средствами для лечения и очищения, а потом поры мужно сузить (думаю все знают как).

И я пользуюсь.. а поры все равно расширенные - уже почти тюбик домазала. как сузить - не знаю!

: ALE 19 Nov 2007, 10:28

Цитата(Constanse @ 18 Nov 2007, 21:13 ) *
Кстати, а на какой части лица больше всего расширенных пор?У меня такое впечатление что на щеках самые большие поры - соответственно много прыщей. На носу тоже поры, но как то нос меньше подвержен акне.



Да подвержен меньше, зато если прыщ и вскакивал у меня на носу то точно по середине и очень заметный. huh.gif

: xannna 19 Nov 2007, 10:57

Цитата(arbejten @ 18 Nov 2007, 22:18 ) *
И я пользуюсь.. а поры все равно расширенные - уже почти тюбик домазала. как сузить - не знаю!

Извените, но не хочется никого обижать, здесь про то как сузить http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=Search&CODE=simpleresults&sid=2a7bfe9afeba7e53f9ccbaeacf4ce326&highlite=%F1%F3%E7%E8%F2%FC+%EF%EE%F0%FB много написано.

: Laikon 19 Nov 2007, 21:00

Цитата(Constanse @ 18 Nov 2007, 19:13 ) *
Кстати, а на какой части лица больше всего расширенных пор?У меня такое впечатление что на щеках самые большие поры - соответственно много прыщей. На носу тоже поры, но как то нос меньше подвержен акне.


Все с точностью наоборот у меня... Поэтому сказать точно что там больше или меньше поры, поэтому там больше или меньше воспалений - низя...

: Constanse 20 Nov 2007, 21:23

Цитата
Все с точностью наоборот у меня... Поэтому сказать точно что там больше или меньше поры, поэтому там больше или меньше воспалений - низя...

Да уж в том и парадокс, бывают огромные поры - а кожа чистая. Кажется что они не забиваются. А там где есть воспаления, такое впечатление что пора забита изнутри, и снаружи очистить очень сложно.

: smiley92 3 Apr 2008, 19:31

а по-моему ширину пор нельзя изменить, тк эта информация заложена в генах...

: неженка 10 May 2008, 17:33

Цитата(smiley92 @ 3 Apr 2008, 19:31 ) *
а по-моему ширину пор нельзя изменить, тк эта информация заложена в генах...

согласна, у меня поры все по наследству перешли laugh.gif

: Капитошка 11 Aug 2008, 05:32

Для очень жирной кожи подходит грязь из соленого озера Чокрак (Крым). Эта грязь имеет селевое происхождение (в отличие от грязи Мертвого моря) и подходит также для лечения псориаза. Но маски из такой грязи нужно держать не дольше 5 мин, иначе они пересушивают кожу и вообще верхний эпителий облазит. Я так, например, случайно эффекта пилинга добилась, когда слез верхний слой, а под ним - маленькие аккуратные поры.
Но такое лечение лучше поддерживать мазями или кремами, м.б. жирными или с увлажняющими компонентами, и никаких спирт. лосьонов, иначе кожа слезет шмотками - неэстетично как-то.

А косметического сужения пор мне удалось добиться средством pore minimizer от CLINIQUE из серии для жирной кожи.

: Мария9 13 Sep 2008, 12:42

Цитата(FunnyEll @ 14 Jun 2007, 12:39 ) *
Мне Авене Клиненс К нравится,
Но совсем большие не закрывает. Убирает только маленькие.
Так что надо просто кожу обезжиривать. Выбирай, что тебе подходит.

День добрый, а вы давно пользуетесь этой косметикой и какая линия на ваш взгляд заслуживает наибольшего уважения,предпочтения..или дайте ссылочку.Хотелось бы подобрать хорошую и эффективную косметику при легком акне,вот и думаю..

: Tiramisu 17 Sep 2008, 21:40

а я тоже пользовалась ла рошэ..не помогло...на форуме прочитала отзывы о литокомплексе,впервые слышу о таком,зашла на сайт-почитала-вдохновилась))

: Katt 13 Jan 2009, 14:57

Цитата(smiley92 @ 3 Apr 2008, 19:31 ) *
а по-моему ширину пор нельзя изменить, тк эта информация заложена в генах...


cогласна,а еще не обязательно расширенные поры связаны с жирностью или угреватой кожи. у моей мамы всю жизнь сухая кожа, а поры при этом расширены довольно сильно

: Счастье 22 Jan 2009, 15:49

Клиник Пор минимайзер хорошая вещь, на удивление порадовал крем от Бабушки Агафьи для проблемной и жирной кожи, лучше Клиника кожа себя ощущает и порки уменьшаются biggrin.gif

: SAfffoN 30 Mar 2009, 19:15

Люди!!! У меня на носу расширенные поры.они забиты похоже кожным салом.после того как выдавишь это "сало" на месте поры образуется дыра!!!! ohmy.gif А у меня нос весь в этих порах!!! sad.gif ПОмогите, пож-та, что делать не знаю... может пилинги попробовать????или средства какие,чтобы это сало убрать и поры сузить???

: AnyWAY 1 Apr 2009, 18:14

Действительно очень очень здорово помогает штука пдо названием Бентонит. Это натуральный такой клей, его пьют, когда делают лечебное голодание - он все токсины впитывает и застывает, так здорово. Я после бани делаю - отлично поры сужает smile.gif

: AnyWAY 1 Apr 2009, 18:15

делаю - всмысле кладу тонким слоем на личико)

: SAfffoN 5 Apr 2009, 21:27

Цитата(AnyWAY @ 1 Apr 2009, 18:14 ) *
Действительно очень очень здорово помогает штука пдо названием Бентонит. Это натуральный такой клей, его пьют, когда делают лечебное голодание - он все токсины впитывает и застывает, так здорово. Я после бани делаю - отлично поры сужает smile.gif

Сколько на лице его держишь?Смываешь? huh.gif

: nadejda 11 Apr 2009, 22:19

Цитата(AnyWAY @ 1 Apr 2009, 19:14 ) *
Действительно очень очень здорово помогает штука пдо названием Бентонит. Это натуральный такой клей, его пьют, когда делают лечебное голодание - он все токсины впитывает и застывает, так здорово. Я после бани делаю - отлично поры сужает smile.gif

а какже лицо же хоть и расспаренное, но угри же остаются , а этой маской поры сужаешь и закупориваешь все лицо, после чего получаешь воссполительный процесс sad.gif

: Selita 13 Apr 2009, 17:54

Надеюсь, что в ту тему...
У меня были очень расширенные и забитые поры на носу и рядом. Пробовала много чего - бесполезно.
А потом мне косметолог посоветовала крем Гамма Гидрокси от Skin Doctors с целью убрать пятна от прыщиков.
В итоге через пару дней применения поры стянулись просто неузнаваемо. smile.gif Прямо нарадоваться не могу. tongue.gif
Но есть минус - кожа стала очень шелушиться, мой арсенал кремов с этим справиться не смог. huh.gif Правда у меня кожа совсем не жирная, для жирной должно быть лучше.
Сейчас подбираю хорошую увлажнялку, так как отказаться от крема я не в силах. tongue.gif

: Капризка 6 Sep 2009, 23:42

А у меня поры то увеличиваются то уменьшаются сами по себе, уж не знаю от каких факторов это зависит.... biggrin.gif

: Olsera 10 Sep 2009, 10:20

У меня тоже расширенные поры и очень жирная кожа. Поры постоянно закупориваются и образуются комедоны. Что бы поры сузились вначале надо избавиться от жирности кожи, но как это сделать я не знаю. Я уже и по косметологам ходила и по врачам. Проблем со здоровьем нет, гормоны в порядке, с желудком тоже все норм. В общем я просто не представляю как избавиться от жирности? Что еще делать?

: GlinGlen 30 Sep 2009, 15:16

а мне сывортка от Estee Lauder Idealist Skin Refinisher вполне помогла) еще есть вся серия от клиник pore minimizer, но она только временный эффект давала, нанес - поры сузились, смыл - все по-старому) скраб Thermal-Active Skin Refiner от того же клиник, вообще термоядерный %) хотяяяя, чтобы поры выглядели нормально их надо держать в обезжиренном состоянии, я поверх тоналки наношу pore minimizer T-Zоne shine control, очень хорошо матирует) и хоть и не в тему, но подчистую избавиться от прыщей мне помогло масло чайного дерева...вот думаю,и что мне мешало его раньше попробовать?...))

: Epirus 30 Sep 2009, 17:23

Вот у меня тоже были всяческие восторги по поводу Идеалиста в первые две недели применения. Поры на самом деле сузились, причем они оставались таким даже после умывания; точки черные в большинстве своем сошли. Решил отменить, т.к. все же сыворотка – курсом применять нужно. Использовал вместе в ГидроКопмлитом. Потом через какое-то время решил использовать с розовым гелем клиниковским – поры забились, жесть. Теперь вот Идеалист стоит в архиве, т.к., судя по всему с кремами других марок он конфликтует, а повторно покупать ГидроКомплит я не хочу.

: Максим7 1 Oct 2009, 13:58

Цитата(Epirus @ 30 Sep 2009, 18:23 ) *
Вот у меня тоже были всяческие восторги по поводу Идеалиста в первые две недели применения. Поры на самом деле сузились, причем они оставались таким даже после умывания; точки черные в большинстве своем сошли. Решил отменить, т.к. все же сыворотка – курсом применять нужно. Использовал вместе в ГидроКопмлитом. Потом через какое-то время решил использовать с розовым гелем клиниковским – поры забились, жесть. Теперь вот Идеалист стоит в архиве, т.к., судя по всему с кремами других марок он конфликтует, а повторно покупать ГидроКомплит я не хочу.

Помнишь, что мне Искандер рассказывал? smile.gif Его не надо курсом, все время применяй. И другими кремами пользоваться не надо, вот к тому, что помогало и вернись. А то ты, Мурзичек, что-то запутался smile.gif

: Epirus 1 Oct 2009, 17:10

Цитата(Максим7 @ 1 Oct 2009, 14:58 ) *
Помнишь, что мне Искандер рассказывал? smile.gif Его не надо курсом, все время применяй. И другими кремами пользоваться не надо, вот к тому, что помогало и вернись. А то ты, Мурзичек, что-то запутался smile.gif


Не умничай http://yoursmileys.ru/t-agressive.php.

: Максим7 1 Oct 2009, 17:17

Я же хочу как лучше, и любя все, а ты только бьешь кулаком мне по голове! smile.gif

: snajdan 1 Oct 2009, 19:00

заинтересовал меня керакнил) как деньги появятся закажу его себе попробую
Обязательно использовать солнцезащитный крем при его применении? просто мне хватило уже 1 пигментного пятна со всю щеку (после ацкого ожега щеки остался у меня вто время даже прыщей небыло)

: Babybell 1 Oct 2009, 19:38

Я слово скажу, хоть и не о самом лечении. smile.gif

Хороший косметический эффект даёт крем-тоналка от Clinique - Pore Minmizer. В такой маленькой баночке, наносится только на проблемные места. Действительно, хорошо скрывает! smile.gif

: soni4ka 8 Oct 2009, 02:24

Эх, почитала тут камент про крем Gamma Hydroxy от Skin Doctors (на их сайте тоже написано, что крем хорошо борется с дефектами кожи), решила попробовать, купила неделю назад. Крем очень плотной текстуры, для моего смешанного типа кожи он оказался жутко жирным и наоборот забил все поры, из за этого сразу прыщи повылезали!
В общем у кого кожа жирная (а при расширенных порах у большинства она жирная,я думаю) то этот крем усугубит всё только! Вот перешла на свою обычную Мирру и кожа сразу стала в норму приходить, а с этим дорогущим кремом не знаю что делать-обидно!!! dry.gif

: annnin 14 Oct 2009, 20:12

Цитата(Artem @ 4 Nov 2007, 23:09 ) *
Уважаемые!Я уже всё перечитал,но толком так ничего для себя не нашёл...у мя такая проблема - очень расширены поры на носу и под глазами,причём они постоянно забиваются,т.е. я давлю их раз в 2-3 дня и всё снова по кругу и они не уменьшаются!Как я понимаю это из-за большой жирности кожи!Подскажите пожалуйста чё делать - сил уже нет(((((((

используйте косметику с АХА кислотами, они уменьшают жирность кожи, шлифуют, стягивают поры. проверено на себе. и конечно разные посушивающие маски из глины, грязи.

: Алксандра 12 Nov 2009, 13:58

А я читала, что крем Gamma Hydroxy от Skin Doctors вообще антивозрастная косметика. А может кто-нибудь знает наподобие крем с кислотами но для 25 лет?

: Yulechka 16 Nov 2009, 18:00

Эх, так, наверное, и придется всю жизнь эту проблему скрывать! angry.gif Когда подлечу несколько оставшихся прыщиков, попробую косметику с кислотами, у моей мамы очень расширенные поры, которые достались мне по наследству.
У меня они еще и очень забиты, за кожей ухаживаю, но почему-то эти сальные пробки не исчезают dry.gif . После окончания курса лечения попробую еще сделать ультразвуковую чистку (по совету дерматолога). Кто-нибудь делал?

: ScrEw 16 Nov 2009, 19:01

Слышал, что ультразвуком хорошо чистят, но, опять же, на время.

: Yulechka 17 Nov 2009, 18:18

Цитата(ScrEw @ 16 Nov 2009, 19:01 ) *
Слышал, что ультразвуком хорошо чистят, но, опять же, на время.

Ну это понятно. По-моему, такие вещи навсегда не делаются)

: плакса 9 Dec 2009, 14:42

у меня вопрос. допустим, я нашла средство, которое мне значительно сужает поры (пиллинг кислотный, к примеру). и допустим, что я доведу кожу им почти до идеала (т.е. пор практически не будет видно), какова вероятность, что потом поры снова постепенно расширятся?

: плакса 9 Dec 2009, 14:44

учитывая, что до уб пор видно не было практически. или это фактор наследственности, и как бы я не шлифовала - со временем все вернется на круги своя???

: АлекСаша 9 Dec 2009, 20:14

если наследственность, то нужно будет всю жизнь мазаться кремами, масками, пиллингами,чтоб пор не было..
у меня,как начался переходный возраст,прыщи уже прошли..а поры так и остались широкими и постоянно забиваются...
нужен уход..

: ShoKK 11 Dec 2009, 18:33

плакса,
к сожалению, никакими шлифовками и пилингами невозможно сузить расширенные поры до невидимого (или почти невидимого) состояния, можно лишь поддерживать их чистыми, в результате чего они будут выглядеть менее заметно.

: rotik 13 Dec 2009, 13:51

такова наша догма

в рот ей ноги....

: hunter2691 9 Jan 2010, 14:45

А мне хорошо помогает подсушивающий лосьон ФрешЛук Dry Lotion . Наносишь его как маску, кожа потом такая нежная и поры стягивает .

: Carapulina1988 17 Apr 2010, 18:52

Я буду делать тоник с белым вином и мумиё пишут он подходит для сужения пор и профилактики морщинок, одной девушке от прыщей помог... dry.gif

: КапризКА 17 Apr 2010, 19:33

а мне ничего от пор не помогает.только белая глина на время стягивает.вот и приходится делать ее через день

: MoonGrass 18 Apr 2010, 22:52

Ребят, меня мучает навязчивая идея: а что, если средство стянет пору, а вся гадость внутри останется в виде комедона?
Или я неправильно мыслю и стянутая пора, наоборот, выталкивает все наружу?

: ShoKK 19 Apr 2010, 00:09

Цитата(MoonGrass @ 18 Apr 2010, 23:52 ) *
Ребят, меня мучает навязчивая идея: а что, если средство стянет пору, а вся гадость внутри останется в виде комедона?
Или я неправильно мыслю и стянутая пора, наоборот, выталкивает все наружу?

Я думаю, чтобы пора стянулась, вся гадость должна сначала выйти из неё. А чтобы она вышла, нужно приложить некоторое воздействие, потому что сама пора ничего не вытолкнет.

: MoonGrass 19 Apr 2010, 16:30

То есть, если пора забита, то она просто не сможет стянуться? Я не использую глину из-за страха заработать закрытые комедоны вместо открытых...

: Анюта57 19 Apr 2010, 18:57

Цитата(MoonGrass @ 18 Apr 2010, 23:52 ) *
Ребят, меня мучает навязчивая идея: а что, если средство стянет пору, а вся гадость внутри останется в виде комедона?
Или я неправильно мыслю и стянутая пора, наоборот, выталкивает все наружу?

Какая-то доля истины в этом есть. Мне кажется, чем поры шире, тем легче всякой гадости выходить. А узкие поры наоборот способствуют воспалению.

: Cah9 28 Apr 2010, 22:14

Цитата(MoonGrass @ 19 Apr 2010, 17:30 ) *
То есть, если пора забита, то она просто не сможет стянуться? Я не использую глину из-за страха заработать закрытые комедоны вместо открытых...


Глина этого ни когда не сделает, зато поры очистит

: nakovalnya 4 May 2010, 10:53

Очень хочется получить доступ к разделу "Роаккутан", который мне вчера назначил в ЦНИКВИ Тимошин Г.Г. Насколько я понимаю, для этого нужно оставить десять сообщений на форуме

: Carapulina1988 6 May 2010, 14:01

Нашла в инете сыворотку Natura Siberica , судя по отзывам она творит чудеса кто нибудь пользовался? http://www.akva.ru/new/siberica.html

: Artiks 6 May 2010, 15:28

Для сужения пор использую крем "Peroxiben" 10 %... покупали мне его в Испании...есть ли он в РФ не знаю , не искал... но вещь очень хорошая. Если у кого есть возможность купить, или где увидите в продаже , возьмите, попробуйте, оно того стоит.

: ShoKK 7 May 2010, 21:38

Цитата(Artiks @ 6 May 2010, 16:28 ) *
Для сужения пор использую крем "Peroxiben" 10 %... покупали мне его в Испании...есть ли он в РФ не знаю , не искал... но вещь очень хорошая. Если у кого есть возможность купить, или где увидите в продаже , возьмите, попробуйте, оно того стоит.

В России аналогами Пероксибена являются гели Базирон и Клензидерм, однако концентрация бензоилпероксида в них составляет 5, а не 10%.
Я правда не представляю, как антимикробное средство может влиять на величину пор.

: АнАстАсиЯ 11 May 2010, 14:11

скажите а кто нибудь маски из бадяги пробывал.говрят что тоже поры сужает и цвет лица выравнивает?

: beowolf 22 May 2010, 12:13

у меня смеашнная кожа, на бороде лбу и щёках образуюься со временем белые подкожные бугорки.... виноват давлю... но никак не могу справится с появлением их! что порекомендуете??

: Crystalll 22 May 2010, 15:54

Цитата(АнАстАсиЯ @ 11 May 2010, 15:11 ) *
скажите а кто нибудь маски из бадяги пробывал.говрят что тоже поры сужает и цвет лица выравнивает?


я делала три дня назад, мне помогло сузить поры, и еще ушла часть черных точек, я отписалась в темке о бадяге:
http://www.ugrei.net/forum/Badyaga-t41.html&st=2400

: Nikolay87 24 May 2010, 19:35

Я пользуюсь маской из белой глины фирмы Clean&Clear и ежедневной эмульсией от прыщей Advantage тоже от Clean&Clear. Маска вообще классная, сразу поры сужает, только я держу её на лице не 3 минуты как там на тубе написано, а 10 минут.

: Stasey2 2 Jun 2010, 20:01

У меня тоже расширенные поры. Причем есть такие у которых нет выхода, а есть с выходом (я лечилась Роаккутаном, уже не знаю, набрала ли я дозу или почти набрала, так как из-за сильных головных болей прекратила прием). Те, которые с выходом, если нажать, то выходит белое кожное сало. Именно эти поры по-моему за несколько лет не воспалялись ни разу. Воспаления вообще всегда как из ниоткуда буруться.

Но зато эти расшренные поры очент портят внешний вид. Причем они хуже рубцов, так как они выпирают на поверхности. Вот я думала, может сделать электрокоагуляцию и прижечь их? Что думаете? Кто-нибудь делал?

: Norbert 4 Jun 2010, 19:07

Цитата
То есть, если пора забита, то она просто не сможет стянуться? Я не использую глину из-за страха заработать закрытые комедоны вместо открытых...
Цитата

Глина этого ни когда не сделает, зато поры очистит


ох было бы так на самом деле)
тоже расширенные поры и думал, ах, глина будет панацеей
пользовался зеленой глиной
какой эффект - кожа то да, выравнивается и гладенькой становится
но. от глины начали лезть подкожники, поэтому пришлось оставить глину, жаль конешно

: залинка 5 Jun 2010, 13:46

Мне кажется, что единственным реально действенным средством от деформированных пор является лазерный пилинг. Пилинг поможет и от рубцов и от пятен, короче от всех постакне. Но единственное, что, например, меня останавливает сделать эту процедуру, это нереально высокая стоимость. У нас в городе 1 процедура стоит около 15000 рублей, и не факт что её одной будет достаточно.

: liruuu 12 Jun 2010, 23:00

15 000 это както дороговато для процедуры, которую придется делать не один раз, ведь она итолько избавит от пост-эффектов, но не защитит от них.
я сама пользуюсь линейкой pure zone, поры сужает хорошо, всякие акне тоже не беспокоят.
вобще, уход - это ежедневная процедура. НЕТ никаких волшебных пилингов-шмилингов ))), которые бы избавили от необъходимости каждый день за кожей ухаживать )))

: Carapulina1988 13 Jun 2010, 07:52

Цитата(beowolf @ 22 May 2010, 12:13 ) *
у меня смеашнная кожа, на бороде лбу и щёках образуюься со временем белые подкожные бугорки.... виноват давлю... но никак не могу справится с появлением их! что порекомендуете??

такая же фигня, я на чистку пойду мне кажется кроме этого ничего не поможет.

: Carapulina1988 13 Jun 2010, 07:56

Цитата(Norbert @ 4 Jun 2010, 19:07 ) *
ох было бы так на самом деле)
тоже расширенные поры и думал, ах, глина будет панацеей
пользовался зеленой глиной
какой эффект - кожа то да, выравнивается и гладенькой становится
но. от глины начали лезть подкожники, поэтому пришлось оставить глину, жаль конешно

значит я не одна такая, блин так жалко раньше только чёрные точки были а теперь ещё и бугорки angry.gif

: arishaz 17 Jun 2010, 08:35

А я вчера спросила у своего косметолога совета по поводу выбора крема для моего лица, плюс рекомендации по сыворотке для сужения пор, на что она вручила мне пару пробников и каталог косметики фирмы (не буду называть дабы не сойти за распространителя). косметика распространяется только через салоны. Намазалась я пробником номер раз накануне и утром обнаружила, что кожа стала гладкой и поры сузились будто я только чистку сделала!!! Результат просто волшебный, что вселяет не малую толику сомнений. Ну не верю я (пока!) в такие волшебные превращения за одну ночь! Теперь вот в раздумьях стоит ли покупать целую банку этих кремов, которые стоят ой как не дешево (2-3.5 тысяч р.) и радоваться сиюминутному результату, позволить себе поверить в чудо и покрасоваться в отпуске хорошей кожей, спрятав в глубину разума сомнения, примкнуть в ряды тех, кто считает что "хорошая, качественная косметика дешевой не бывает", стать постоянной покупательницей и перестать трогать (выдавливать) кожу лица ведь за результат столько денег уплачено!!! или еще раз перечитать статью И.М. Докучаева "КОСМЕТИКА: ОБОЛЬЩЕНИЕ ЖЕНЩИН И РЕАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ", плюнуть на все эти крема, сделать маску из натуральных продуктов холодильника и намазать лицо оливковым маслом.

: Магнона 18 Jun 2010, 16:12

Цитата(arishaz @ 17 Jun 2010, 12:35 ) *
А я вчера спросила у своего косметолога совета по поводу выбора крема для моего лица, плюс рекомендации по сыворотке для сужения пор, на что она вручила мне пару пробников и каталог косметики фирмы (не буду называть дабы не сойти за распространителя). косметика распространяется только через салоны. Намазалась я пробником номер раз накануне и утром обнаружила, что кожа стала гладкой и поры сузились будто я только чистку сделала!!! Результат просто волшебный, что вселяет не малую толику сомнений.

Что за название косметики?

: Юленька18 20 Jun 2010, 11:29

А мне помогает Разогревающий крем-гель ультра-очищение от Лореаль. Умываюсь им не часто, т.к. он как скраб,а при воспалениях скраб нельзя,но поры он мне сужает только так)))

: arishaz 21 Jun 2010, 19:03

Цитата(Магнона @ 18 Jun 2010, 16:12 ) *
Что за название косметики?


GERnetic

: lollipops 23 Jun 2010, 09:39

Цитата(Анюта57 @ 19 Apr 2010, 18:57 ) *
Мне кажется, чем поры шире, тем легче всякой гадости выходить. А узкие поры наоборот способствуют воспалению.


зачем же тогда их сужать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

тут еще и тот вариант, что в узкую пору и грязи попадать то будет меньше....Глиняные маски сушат кожу....маски с кислотами в каком-то роде обжигают ее, сложно так бороться с этим. Расширенные поры - это повышенная жирность лица. Так может нужно бороться с жирностью...???

: Lilianna 30 Jun 2010, 08:58

Цитата(arishaz @ 17 Jun 2010, 08:35 ) *
А я вчера спросила у своего косметолога совета по поводу выбора крема для моего лица, плюс рекомендации по сыворотке для сужения пор, на что она вручила мне пару пробников и каталог косметики фирмы (не буду называть дабы не сойти за распространителя). косметика распространяется только через салоны. Намазалась я пробником номер раз накануне и утром обнаружила, что кожа стала гладкой и поры сузились будто я только чистку сделала!!! Результат просто волшебный, что вселяет не малую толику сомнений. Ну не верю я (пока!) в такие волшебные превращения за одну ночь! Теперь вот в раздумьях стоит ли покупать целую банку этих кремов, которые стоят ой как не дешево (2-3.5 тысяч р.) и радоваться сиюминутному результату, позволить себе поверить в чудо и покрасоваться в отпуске хорошей кожей, спрятав в глубину разума сомнения, примкнуть в ряды тех, кто считает что "хорошая, качественная косметика дешевой не бывает", стать постоянной покупательницей и перестать трогать (выдавливать) кожу лица ведь за результат столько денег уплачено!!! или еще раз перечитать статью И.М. Докучаева "КОСМЕТИКА: ОБОЛЬЩЕНИЕ ЖЕНЩИН И РЕАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ", плюнуть на все эти крема, сделать маску из натуральных продуктов холодильника и намазать лицо оливковым маслом.


Пожалуйста напишите, что за косметика. Профессиональная косметика - это сетевая поэтому никто не сочтёт это за рекламу.

: Lilianna 30 Jun 2010, 09:08

Цитата(АлекСаша @ 9 Dec 2009, 20:14 ) *
если наследственность, то нужно будет всю жизнь мазаться кремами, масками, пиллингами,чтоб пор не было..
у меня,как начался переходный возраст,прыщи уже прошли..а поры так и остались широкими и постоянно забиваются...
нужен уход..



Цитата(arishaz @ 17 Jun 2010, 08:35 ) *
А я вчера спросила у своего косметолога совета по поводу выбора крема для моего лица, плюс рекомендации по сыворотке для сужения пор, на что она вручила мне пару пробников и каталог косметики фирмы (не буду называть дабы не сойти за распространителя). косметика распространяется только через салоны. Намазалась я пробником номер раз накануне и утром обнаружила, что кожа стала гладкой и поры сузились будто я только чистку сделала!!! Результат просто волшебный, что вселяет не малую толику сомнений. Ну не верю я (пока!) в такие волшебные превращения за одну ночь! Теперь вот в раздумьях стоит ли покупать целую банку этих кремов, которые стоят ой как не дешево (2-3.5 тысяч р.) и радоваться сиюминутному результату, позволить себе поверить в чудо и покрасоваться в отпуске хорошей кожей, спрятав в глубину разума сомнения, примкнуть в ряды тех, кто считает что "хорошая, качественная косметика дешевой не бывает", стать постоянной покупательницей и перестать трогать (выдавливать) кожу лица ведь за результат столько денег уплачено!!! или еще раз перечитать статью И.М. Докучаева "КОСМЕТИКА: ОБОЛЬЩЕНИЕ ЖЕНЩИН И РЕАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ", плюнуть на все эти крема, сделать маску из натуральных продуктов холодильника и намазать лицо оливковым маслом.

Цитата(АлекСаша @ 9 Dec 2009, 20:14 ) *
если наследственность, то нужно будет всю жизнь мазаться кремами, масками, пиллингами,чтоб пор не было..
у меня,как начался переходный возраст,прыщи уже прошли..а поры так и остались широкими и постоянно забиваются...
нужен уход..


У меня тоже наследственное, но в подростковом возрасте высыпаний не было, только очень широкие и забитые поры. Сейчас мне 26, поры с возрастом немного сузились, но забиваются и чистки не помогают. Единственное, что даёт колоссальный эффект - это море и солнце, кожа становиться идеальной, ни пор, ни чёрных точек. Супер! rolleyes.gif единственное , что такое удовольствие длится один сезон, а осенью всё возвращается(

: Norbert 5 Jul 2010, 16:34

попробую в ближайшее время Керакнил от Дюкрэ, прочитал о положительных результатах, оч надеюсь, что поможет
раньше пользовался ЭКСФОЛИАК Акномега 100 от Мерк, жирность убирал, но не сильно
а иногда казалось, что от него новые воспаления.. попробую на всякий случай новый курс, может что не так делал

кстати, а вот Керакнил надо наносить и оставлять, или потом смывать там через некоторое время - как правильно его наносить вообще? такой же вопрос и по Эксфолиаку

: ionero 6 Jul 2010, 12:17

Цитата(Norbert @ 5 Jul 2010, 17:34 ) *
кстати, а вот Керакнил надо наносить и оставлять, или потом смывать там через некоторое время - как правильно его наносить вообще? такой же вопрос и по Эксфолиаку

Не надо крем смывать, зачем? huh.gif Нанесли вечером на очищенное лицо хотя бы за 30 минут до сна и все. Лучше такими кремами пользоваться на ночь, а утром с спф.

: skinnychoo 6 Jul 2010, 19:13

обычно я не заморачиваюсь, но если предстоит какое-то событие, то отлично стягивает CLINIQUE "Pore minimiser serum" . он еще и матирует неплохо. сверху тоналку - и все отлично

: Cezka 7 Jul 2010, 21:50

Цитата(liruuu @ 13 Jun 2010, 00:00 ) *
15 000 это както дороговато для процедуры, которую придется делать не один раз, ведь она итолько избавит от пост-эффектов, но не защитит от них.
я сама пользуюсь линейкой pure zone, поры сужает хорошо, всякие акне тоже не беспокоят.
вобще, уход - это ежедневная процедура. НЕТ никаких волшебных пилингов-шмилингов ))), которые бы избавили от необъходимости каждый день за кожей ухаживать )))

Ооо, спасибо вам, попробовала их крем-гель, за неделю лицо очистилось очень сильно, ни одно средство до этого такого сильно эффекта почему-то не имелоо smile.gif)

: нло123 30 Jul 2010, 20:09

Эмульсия Эфаклар

: DarkyJane 5 Aug 2010, 20:56

А мне Угресол от расширеных пор помогает. Стягивает их и они менее заметными кажутся.

: Carapulina1988 8 Aug 2010, 06:55

Цитата(skinnychoo @ 6 Jul 2010, 19:13 ) *
обычно я не заморачиваюсь, но если предстоит какое-то событие, то отлично стягивает CLINIQUE "Pore minimiser serum" . он еще и матирует неплохо. сверху тоналку - и все отлично

можно подробнее? что это крем,лосьон? эффект долго держится?

: залинка 8 Aug 2010, 10:19

Цитата(skinnychoo @ 6 Jul 2010, 19:13 ) *
обычно я не заморачиваюсь, но если предстоит какое-то событие, то отлично стягивает CLINIQUE "Pore minimiser serum" . он еще и матирует неплохо. сверху тоналку - и все отлично

Я слышала, что эта сыворотка забивает поры за счет того, что в ней много силиконов. Вы такого эффекта не замечали?

: Epirus 8 Aug 2010, 21:30

У Клиник есть серум (который называется лосьоном) и корректор пор. Я в свое время извел флакончика три серума, но потом почему-то перестал покупать. Зато корректор до сих пор есть. Очень экономичная штука, поры не забивает, хотя силиконов там достаточно. По консистенции как мусс, обладает тонирующим эффектом, но не ярко выраженным. Т.е. цвет если и есть, то минимальный и на коже абсолютно незаметный.

: solarisgm 1 Oct 2010, 11:28

Цитата(Юленька18 @ 20 Jun 2010, 11:29 ) *
А мне помогает Разогревающий крем-гель ультра-очищение от Лореаль. Умываюсь им не часто, т.к. он как скраб,а при воспалениях скраб нельзя,но поры он мне сужает только так)))

Мне крем-гель тоже помогал!!!! месяца три.... а потом перестал dry.gif сейчас "помогает" глина, но, наверное, любое средство вызывает привыкание и опять надо искать новое...

: pro100NeL 7 Jan 2011, 22:53

Люди подскажите пожалуйста вот расширенные поры у меня на носу и иногда 1-2 поры воспаляються потом через дня два проходят примерно как ускорить время такого мини воспаления,чтобы побыстрее прошло?И ещё вопрос как это предотвратить?

: золотая 10 Jan 2011, 23:28

Цитата(Капитошка @ 11 Aug 2008, 05:32 ) *
Для очень жирной кожи подходит грязь из соленого озера Чокрак (Крым). Эта грязь имеет селевое происхождение (в отличие от грязи Мертвого моря) и подходит также для лечения псориаза. Но маски из такой грязи нужно держать не дольше 5 мин, иначе они пересушивают кожу и вообще верхний эпителий облазит. Я так, например, случайно эффекта пилинга добилась, когда слез верхний слой, а под ним - маленькие аккуратные поры.
Но такое лечение лучше поддерживать мазями или кремами, м.б. жирными или с увлажняющими компонентами, и никаких спирт. лосьонов, иначе кожа слезет шмотками - неэстетично как-то.

А косметического сужения пор мне удалось добиться средством pore minimizer от CLINIQUE из серии для жирной кожи.

подскажите пожалуйста, как раздобыть эту грязьку?)) не хочу промышленную химию на лицо мазать, устала(

: GlinGlen 30 Mar 2011, 12:13

Я очень люблю мыла, у меня их много. Недавно стала замечать, что поры стали гораздо уже и практически незаметны, и задалась вопросом, какое же средство дает такой эффект. Как оказалось это мыло от стикс Alpin Derm Repair Molkeseife. В аннотации этого не было обещано, поэтому на него и не подумала сразу. А для основного ухода я использую средства Эксфолиак, крем Акномега в том числе. И вроде бы все было хорошо, но не хватало именно этой маленькой детали с порами. Для борьбы с расширенными порами у меня было много кремов, сейчас все и не вспомню... Но вот отчетливо помню, что сывортка Идеалист от Эсти Лодер которая, казалось, помагала в начале оказалась совершенно бесполезной

: huck34 12 Apr 2011, 21:24

Цитата
01aa39aec1c1613
Не фига не сообщение, не считается tongue.gif

: GOLDовая 13 Apr 2011, 13:40

Цитата(залинка @ 8 Aug 2010, 13:19 ) *
Я слышала, что эта сыворотка забивает поры за счет того, что в ней много силиконов. Вы такого эффекта не замечали?

Она вообще ужасно забила мне поры!!! Кошмарно!!! Буквально за три-четыре использования!

: Cepb 13 Apr 2011, 15:58

Цитата(Максим7 @ 1 Oct 2009, 14:58 ) *
Помнишь, что мне Искандер рассказывал? smile.gif Его не надо курсом, все время применяй. И другими кремами пользоваться не надо, вот к тому, что помогало и вернись. А то ты, Мурзичек, что-то запутался smile.gif


Ну и меня принимайте в свои стройные ряды.
Мне 27 лет. Прохожу чистки у косметолога регулярно. Поры расширяются после чисток, кожа жирная.
Пользовалась долгое время Janssen всю серию для жирной кожи. И стала замечать что кожа привыкает. Вот сейчас опять отставила в сторону.
Мне понравилась у янсен маска выравнивающая тон кожи , она справилась с постакне.
Еще у меня был из этой серии гель пилинг с АХа кислотами для проф применения. Никаких положительных восторгов не вызывал.

Клиник пор минимайзинг дает только временный эффект.Но мне нравится, кожа ровная после него.

Еще мне подходят маски с глиной самые дешевые. Но постоянно применять я забываю поэтому так и хожу..

Вот тоже купила Эсти лаудер цена у него кусючая, но попробую.
Еще подруга выслала мне из америки целую кучу кремов которые у на не продаются , буду тестить , отпишусь тут есличто то реально помогает.

Да скинорены, базироны и прочее мне не помогает вообще.

: huck34 13 Apr 2011, 21:11

Похоже, что вышеописанное имеет только ВРЕМЕННЫЙ эффект.
Наши поры с нами навсегда.... ohmy.gif angry.gif smile.gif
Сам юзаю - керакнил крем от дюкрэ - не фонтан конечно - хотя бы черные точки вычищает

: SanR 27 Jul 2011, 17:22

Лично я на своём опыте заметил сужение пор после 2-х месячного использования Виши нормадерм хроно-активного ночного крема, и дневного крема этой же серии увлажнение и уход тройного действия(в составе три кислоты: Салициловая+Гликолевая+Липо-гидрокси кислоты). Но увы, дневной увлажняющий крем уход пришлось прекратить из за наступившей жары(+30+32) т.к после дневного остаётся чувство чего-то намазанного на лице(хотя при этом внешне это никак не видно) но всё равно в жару тяжело ходить с таким на лице когда лицо потеет моментально на жаре.
+ думаю масочка из яичного белка!(белка а не желтка или того и другого) с добавлением лимонного сока тоже оказывает позитивный эффект на поры. (берём белок, пару капель лимон.сока всё это дело взбиваем до пенки, наносим ватным диском на умытое лицо, ждём когда обсохнет и так слой за слоем наносим, по времени 20-30мин и смываем тёплой водичкой, во время маски всё лицо стягивает просто отлично.)

: Виктория17 9 Aug 2011, 12:57

Я пробовала эфаклар лосьон для сужения пор-без толку.
Маски из глины-от них у меня ожег сразу.
Маски из белка-ничего так,но не очень-то приятно)

: ЛаВива 1 Oct 2011, 12:32

пользовалась эсте лаудер (после сауны). в принципе эффект есть нормальный - но не сногшибательный. но вообще мое мнение что это действительно все временные и дорогие меры. я хочу предпринять более радикальную систему лечения:
-сначала роаккутан (что бы минимизировать сальные железы)
- потом лазерную шлифовку (или биоревитализацию) что бы отшлифовать кожу и все разгладить
- а затем уже поддерживать косметикой

: эпидермис 3 Oct 2011, 12:56

бадяга более менее помогает справиться

: Bus1nka 3 Oct 2011, 12:58

Цитата(ЛаВива @ 1 Oct 2011, 13:32 ) *
пользовалась эсте лаудер (после сауны). в принципе эффект есть нормальный - но не сногшибательный. но вообще мое мнение что это действительно все временные и дорогие меры. я хочу предпринять более радикальную систему лечения:
-сначала роаккутан (что бы минимизировать сальные железы)
- потом лазерную шлифовку (или биоревитализацию) что бы отшлифовать кожу и все разгладить
- а затем уже поддерживать косметикой


Я преследую тот же курс лечения. Уже принимаю РОА 20 днейsmile.gif нужно 7 месяцев. потом в апреле, если ничего в планах не изменится, хочу на пилинги сходить или микродермбразию. А летом на море))

: Bus1nka 3 Oct 2011, 13:01

Цитата(эпидермис @ 3 Oct 2011, 13:56 ) *
бадяга более менее помогает справиться

Да, плюсую бадяге. Я год делала масочки из нее каждые выходные (или через, если куда-то уезжала). Смешивала с борным спиртом. Она мне немного осветлила постакне, уменьшила рубчики тоже не совсем, но более-менее заметно. Хоть, потом у меня после новых прыщиков снова постакне появлялись, но бадяга делала свое дело. В общем, все это не зря, эффект виден.

: friru 18 Dec 2011, 21:38

пойду наверное на пилинг, может поможет

: rundik 13 Apr 2012, 22:58

Подскажите, пожалуйста, а proactiv помогает при расширенных порах и проблеме черных точек?

: ИришкААА 10 Apr 2013, 13:16

Цитата(эпидермис @ 3 Oct 2011, 13:56 ) *
бадяга более менее помогает справиться

А в течении какого времени вам бадяга помогла?

: olz314 24 Jul 2013, 16:52

Цитата(ИришкААА @ 10 Apr 2013, 14:16 ) *
А в течении какого времени вам бадяга помогла?

Люди добрые, думаю все знают, что бадяга способствует росту волос и у кого на лице с этим проблемы лучше не делать эти маски часто ,а так в дни моей юности мне их косметолог делала очень нравился эффект.Может кто-то делал лазерную шлифовку поделится рез-ми,впечатлениями или где-то есть тема?

: ShiroiNeko 9 Oct 2013, 19:42

Привет всем! Мне 29 лет, кожа по юности была жирная и не редки высыпания, из-за этого сейчас у меня расширенные поры, закрытые камедоны. Кожа в силу возраста и гормональных изменений превратилась в чувствительную нормальную-комбинированную - летом с жирной Т-зоной, зимой склонная к сухости.

Кстати от прыщей в юности меня спас виши нормадерм, но он так пересушил кожу, что его советовать никому не хочу, и вообще я от косметики виши не в восторге. Кожу хоть и жирную нужно обязательно увлажнять. Чувствительной моя кожа стала после использования различных скрабов с абрикосовыми косточками сегмента масс-маркет.

После успешной борьбы с прыщами, к слову сказать у меня их особо много никогда не было, выходило локально в пару местах, я пыталась устранить жирный блеск на коже, и использовала разные крема и флюиды для матирования. Из лучшего могу отметить средство, которое уже не производится, Шанель Прецижн для Т-зоны. Матирование было на целый день, и конечно как все удачные продукты(или я пессимистка) его сняли с производства.

Далее я решила бороться с расширенными порами, очень долго юзала Есте Лаудер Идеалист. То то и оно, оно забило мне поры напрочь, и привет закрытые камедоны. Сыворотка сплошь на силиконах, они и выравнивают лицо, и маскируют поры. Но дает лишь только визуальный эффект, никакого накопительного лечебного действия она никогда не даст. Так же могу сказать про серии Клиник Пор Минимайзер и Живанши Скин Таргетс, чисто только визуальный эффект. Вообще мною опробовано не мало средств сегмента люкс, могу поделиться если кому то нужен отзыв.

Все же я надеюсь что косметикой и правильным уходом можно победить и расширенные поры ) Взрослая, а в сказки верю.
Теперь о средстве которое меня действительно обрадовало в плане уменьшения размеров пор. Приобрела Сислей Пор минимайзер (прочитала что он имеет не визуальный, а лечебный накопительный эффект), это сыворотка которую можно использовать как утром так и на ночь, сверху него ваш уходовый крем. С первого применения нет эффекта, да кожа разгладилась, но не так как это сразу чувствуется от Идеалиста ЭЛ. Используя его только на ночь иногда самостоятельно иногда сверху диоровский увлажняющий крем, утром как уходовый крем пользуюсь Сислей Ол дэй Ол йеар, буквально через неделю уже заметила результат - поры стали меньше! Честно говоря, я не особо верила что сие чудо может произойти, но с моими порками это случилось. После умывания, поры остаются как и после этой сыворотки. Использую где то с месяц. Далее буду смотреть по ощущениям. Надеюсь с этим средством у нас будет долгая дружба.
Ну и конечно кожу я очищаю гоммажи (сейчас от Диор), пилинги для чувств кожи (сейчас Канебо), маски очищающие (сейчас все с арсенала Сислей) - не каждый день. Умываюсь ежедневно вечером гидрофильным маслом Диоровским и пенкой Диоровской с ирисом, утром только пенкой.

Очень хочется надеяться, что мой очень длинный пост кому-нибудь пригодиться.

Ну и конечно буду следить за новыми технологиями, избавляющими нас от наших маленьких и немаленьких несовершенств! Будьте красивыми!

: squash 13 Oct 2013, 20:38

Мне вот ничего для сужения пор не помогло( Если только Клиник концентрат для сужения пор немного ухоженней делал лицо и жирный блеск делал поменьше.

: DeirdreD 14 Oct 2013, 11:47

Мне помогла сыворотка Эстее лаудер, которая ночная.
Не сильно, но поры сузились, да и кожа поровнее стала.

: scsasasd 6 Dec 2013, 03:10

расширенные поры никакой косметикой не исправить.
это заболевание и лечится оно препаратами медицинскими, а не косметическими. smile.gif

и кто там думает что пропил роаккутан 7 месяцев кожа навсегда избавиться от прыщей.. хахаха, ну ну, почитайте отзывы тех кто решил прекратить прием роаккутаном через сколько дней у него вылезли все прыщи снова smile.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)