Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Косметика для снятия макияжа

: Manya 26 Apr 2007, 19:10

Привет! У меня такой вопрос: кто какой косметикой пользуется для снятия макияжа, и есть ли специальные для проблемной кожи? Хотелось бы увидеть отзывы. У меня кожа жирная, поэтому никак не могу подобрать то, что нужно. sad.gif

: eirene 26 Apr 2007, 19:27

Я пользуюсь Эфакларом от Ля Рош-Позэ (Effaclar, La Roche-Posay). Это для снятия тонака и пудры, а для глаз всегда разными смывками.

: eirene 26 Apr 2007, 19:40

Manya, вот еще что есть из лечебки (я не пробовала):


Биодерма Себиум Н2О, очищающая вода:
Показания:
Для снятия макияжа и ежедневной очистки
- смешанной и жирной кожи
- жирной проблемной кожи
- кожи во время лечения медикаментами, вызывающими сухость
- кожи со склонностью к воспалениям и раздражениям волосяных фолликул
Применение: Смочить раствором косметический тампон и очистить с его помощью кожу лица. Смывать не обязательно. Подсушить легкими похлопывающими движениями.
Применять 1-2 раза в день.
Состав:
Миццелы сложных эфиров жирных кислот, сульфат меди, гипоаллергенный ароматизатор, глюконат цинка, физиологический рН.
Не содержит спирта и красителей

А это про мой Эфаклар:

На основе термальной воды Ля Рош-Позэ.
Для жирной проблемной кожи.
Удаляет макияж, не закупоривая поры.
Тщательно очищает кожу.

Рекомендации по использованию:

Применяйте утром и/или вечером для очищения лица и кожи. Нанесите Эфаклар очищающую жидкость на ватный диск и очистите лицо и шею. Аккуратно промокните насухо лицо салфеткой или чистым ватным диском.

: Manya 28 Apr 2007, 19:02

eirene, а я что-то не видела нигде Биодерма Себиум Н2О. Она в аптеке продается? И какая цена кстати примерно?

: eirene 28 Apr 2007, 20:05

Продается в аптеках в отделах лечебной косметики.
Вот цены в инет-аптеке, в обыкновенных, как правило, дороже.

http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=757
http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=754
http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=6206

: Милана 4 May 2007, 03:15

Мне очень нравится средство у Гринн мамы..
замечательно снимает макияж с глаз..

а что б снять тон я просто умываюсь гелем, потом протираю лицо тоником и в завершении наношу крем.


: eirene 5 May 2007, 11:51

У ГринМамы это которая, васильковая водичка во флакончике? Мне она тоже понравилась rolleyes.gif

: FunnyEll 5 May 2007, 11:56

Амне не понравилась эта васильковая вода. Он нее глаза щипать начинали, а потом краснели. Не знаю почему. В общем я умываюсь гелем (пенкой гринмамовской), а потом для верности молочком, тоже грин мамовской.

: Looser 15 Jun 2007, 14:25

озадачился таким вопросом, ибо смывать комуфляж гелем для умывания или еще чем-то надоело да и к тому же вредно может быть.

Посоветуйте какой-нибудь хорошое молочко для снятия макияжа, чтобы очищала хорошо кожу от этой фигни и после после не ощущалась и кожа дышала (а то раньше лосьонами для проблемной кожи пользовался дурак года 2 назад в их составе какого-то фига глицерин добавляли и еще чето ходил блестел кожей, понимаю что разные вещи но не хотелось бы чтобы там всякие глицерины были).
Желательно известных брендов а то всякие Ле Раше у нас в Иркутске не так то просто найти.

В косметическом отделе нифига не могут посоветовать пытаются что по-дороже впарить.

: DOLL 15 Jun 2007, 14:35

недавно тож решала этот вопрос.Сама постоянно пользуюсь декоративкой в немалых количествах,в итоге пришла к выводу что мне подходит умывалка от Фаберлик с помидором,а после нее лосьон баланс той же фирмы для нормальной и жирной кожи.И как только прихожу домой сразу смываю всю кометику и хожу некоторое время без крема,после тоника,а уж перед сном снова протираю тоником и кремом увлажняющим.Пока довольна,болезнь не лечится,но ухудшений нет и оч комфортно жить так)))))

: Tristana 15 Jun 2007, 14:48

Я снимаю макияж специальными салфетками для снятия макияжа, они есть у многих фирм, у L'Oreal, например, хотя я не пробовала. Мне очень понравились салфетки T-zone для проблемной кожи. Они не только снимают макияж, но и дезинфицируют кожу, и пахнут классно!
А вообще, не знаю, что лучше - салфетки или молочко. unsure.gif

: FunnyEll 15 Jun 2007, 14:49

Интересно почему ты боишься глицирин??? Он хорошо увлажняет кожу. Но его избыток приводит к блеску на коже.

У меня от Грин Мамы (заказываю его по инету)
Вот здесь можешь найти сайт http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=427

ОПИСЫВАЮ

«Формула Тайги»
МОЛОЧКО
Для снятия макияжа
«Масло зародышей пшеницы и ромашки»
300 мл (хватает на долго)

Молочко (…) не только эффективно удаляет косметику, но и питает, увлажняет и защищает кожу. В его состав входят богатые витаминами Е и В5 кунжутное и миндальное масло, масло пшеницы (зародышей), ромашки, которые снимают раздражение, помогут вам сохранить естественный тонус, свежесть и молодость на долгое время.

Состав:
Витамины, масла (уже перечисляли), Д-пантенол.
=====
От себя. Да в составе много жиров. Но, как известно, жиры, хорошо с кожи снимают жиры.
Я его уже использую 3 месяца и очень довольна. Во-первых, от него нет жирного блеска, во-вторых, прекрасно очищает кожу, в-третьих, отлично увлажняет.

----
Использую:
Я умываюсь сначала. Просто у меня от лечения, сильно сухая кожа. А я не могу ее не мыть, это привычка. А гель для умывания сильно стягивает и сушит кожу, тоже Грин мамовский (но плохо очищает).

Потом я очищаю МОЛОЧКОМ, вот этим. Мне нравится в нем то, что он снимает шелушение (убирает), и прекрасно увлажняет.

А пользуюсь им до сих пор, это главная причина, от него кожа не блестит, и он очень щедящий, как раз для проблемной сухой коже (когда она стает после лечения).



: FunnyEll 15 Jun 2007, 14:51

Цитата(DOLL @ 15 Jun 2007, 19:35 ) *
недавно тож решала этот вопрос.Сама постоянно пользуюсь декоративкой в немалых количествах,в итоге пришла к выводу что мне подходит умывалка от Фаберлик с помидором,а после нее лосьон баланс той же фирмы для нормальной и жирной кожи.И как только прихожу домой сразу смываю всю кометику и хожу некоторое время без крема,после тоника,а уж перед сном снова протираю тоником и кремом увлажняющим.Пока довольна,болезнь не лечится,но ухудшений нет и оч комфортно жить так)))))


Долл у фаберлик нет "нормального" ничего чтобы помогало от настоящих прыщей.
Потому что в их составе, нет ничего чтобы влияло на их исчезновение.

Возможно тебе просто помогает уход за кожей!

: Annie 18 Jun 2007, 11:47

Себиум Н20 Биодерма - отличное средство. Всю косметику снимает на ура. Правда для глаз не подходит, так как с цинком. Для глаз можно использовать Sensibio Н20 Биодерма.

Я сейчас с глаз удаляю косметику "средством для снятия макияжа с глаз" O`pure Galenic - отличный результат, даже стойкую тушь удалаяет. А для лица - Себиум Н20. Уже 3-й флакон 500 мл smile.gif

: eirene 13 Jul 2007, 09:34

Сейчас пользуюсь Биодермой Н2О Себиум.
Хорошо очищает и цена ниже, чем у Эфаклара.
Правда, я покупала уже в другом оформлении, не желтая упаковка, как на картинке выше, а пузатый такой прозрачный флакончик с голубой водичкой smile.gif

: xolodnoe leto 2010 17 Sep 2007, 07:36

что то я запуталась huh.gif
есть ли смысл сначала снимать макияж с лица молочком, а потом еще и гелем для умывания умываться???
или хватит только геля (если макияж с глаз снимать специальным лосьоном)?

: FunnyEll 17 Sep 2007, 09:44

я сначала гелем для умывания, потом молочком для верности

: xolodnoe leto 2010 17 Sep 2007, 14:06

э-э-э...дак логичнее бы наоборот делать-молочко косметику растворяет, но оставляет пленку, которую потом смывать надо... huh.gif

: Looser 17 Sep 2007, 14:26

Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 17 Sep 2007, 20:06 ) *
э-э-э...дак логичнее бы наоборот делать-молочко косметику растворяет, но оставляет пленку, которую потом смывать надо... huh.gif

вот вот.


я так так делаю

1. Наношу обильно Гарниер Молочко для снятия макияжа чтобы все лицо покрылось (благо дешево стоит, 90 рублей и много его).
2. Легкими круговыми движениями пальцев как бы массажирую лицо (чтобы тонак растворился).
3. Смываю водой.
4. Наношу на лицо очищающий пенящий гель Эксфолиак, также умываю лицо и смываю.

Результатом доволен на все 100, раньше когда Мейбелиновским пользовался тонаком тупо смывал одним гелем для умывания, кожа после такого смытия некомфортно чувствовала. Хватает упаковки на месяц. Дермабленд раз смыл просто гелем для умывания, смыться то смылся но ощущения что кожа дышала не было. Тогда в серьез задумался о покупки спец молочка для смывания.

Кстати оно выпускается в 2 вариантах для сухой и чувствительной (розовый цвет пластика) и для обычной и смешанной (зеленый). Щас розовым пользуюсь, но ИМХО зеленый лучше (до этого им пользовался. Хоть и кожа жутко чувствительная зеленый лучше подходил. Такое ощущение что в розовом с глицерином или чем-то похожим переборщили mellow.gif этот закончу снова зелененький возьму или попробую водичку для смытия макияжа от Биодермы, может больше понравится smile.gif

: eirene 17 Sep 2007, 18:15

Цитата(Looser @ 17 Sep 2007, 15:26 ) *
1. Наношу обильно Гарниер Молочко для снятия макияжа чтобы все лицо покрылось (благо дешево стоит, 90 рублей и много его).
2. Легкими круговыми движениями пальцев как бы массажирую лицо (чтобы тонак растворился).


Хозяин - барин, конечно. Но лучше б молочко на ватный диск, и диском протирать лицо. Чтобы тонак не по лицу гонять, а оставлять на дисках. Если диск после протирки стал чистым, значит макияж полностью смыт. Чем средство лучше смывает, тем меньше понадобится дисков. У меня на эфакларовскую смывку уходило 3-4 диска. Для Биодермы хватает двух.

: FunnyEll 17 Sep 2007, 18:42

Цитата
1. Наношу обильно Гарниер Молочко для снятия макияжа чтобы все лицо покрылось (благо дешево стоит, 90 рублей и много его).
2. Легкими круговыми движениями пальцев как бы массажирую лицо (чтобы тонак растворился).
3. Смываю водой.
4. Наношу на лицо очищающий пенящий гель Эксфолиак, также умываю лицо и смываю.


ну во-первых, умывалка не все смывает и сушит кожу сильно
во-вторых, молочко не только очищает но и увлажняет и питает у меня покрайне мере
потом я тоник наношу и все ок и ничего не забивается
и по мере необходимости увлажнялку

: Looser 18 Sep 2007, 12:30

Цитата(eirene @ 18 Sep 2007, 00:15 ) *
Хозяин - барин, конечно. Но лучше б молочко на ватный диск, и диском протирать лицо. Чтобы тонак не по лицу гонять, а оставлять на дисках. Если диск после протирки стал чистым, значит макияж полностью смыт. Чем средство лучше смывает, тем меньше понадобится дисков. У меня на эфакларовскую смывку уходило 3-4 диска. Для Биодермы хватает двух.

Дык его фиг на ватный диск нанесешь чтоб пропитать, консинстенция слишком густая (наподобии как у шампуней, даже ИМХО по-гуще). Тем более в инструкции по применению написанно так и написано делать (наносить на лицо помасировать чтобы растворился и удалить).
Поэтому и хочу Биодерму взять попробовать, она там жидкая как я понял, удобнее протирать и с бубном не надо так танцевать (наношение массирование тщательное умытие чтобы смыть эту жижу (или дисками подтереть).

: Дельфинка 25 Sep 2007, 15:22

Я пользуюсь молочком от Гарньер и с глаз косметику тоже лосьоном от Гарньер снимаю. очень нравится. Пахнет вкусненько, макияж снимают отлично и стоит не дорого!
Кстати, на бутылочке так и написано: "нанесите на лицо, слегка помассируйте, чтобы дать макияжу раствориться. затем сотрите ватным диском"
В след. раз попробую средства от Грин мама, очень люблю их косметику, т.к. она натуральная.

: eirene 25 Sep 2007, 17:26

Цитата(Дельфинка @ 25 Sep 2007, 16:22 ) *
В след. раз попробую средства от Грин мама, очень люблю их косметику, т.к. она натуральная.

Смотря что понимать под словом "натуральная"
зы. натуральная годами не хранится - тухнет cool.gif

: Paige1987 30 Sep 2007, 19:41

у меня тоже гарниер для комбинированой и нормальной.... ничё такое..я им глаза смываю и не щиплет почти...они у меня чувствительны к всяким таким штучкам.

попробовала Лореаль Демак експерт - хорош очень. тока этот надуханый запах не оч.


: eirene 26 Oct 2007, 19:56

Подвернулся пробничек новой "профессиональной" смывалки Лореаль (молочко, которое на коже превращается в тоник).
В тоник она действительно превращается, необычные такие ощущения, но остальное...
Запах сильный и приторный, какой-то неопределенный, синтетический. Причем пахнет не только из тюбика, но и с кожи потом полчаса не выветривается, как будто духи на тебя пролились. После очишения остается ощущение маски на лице, кожа вообще не дышит. А когда смыла его потом через час эфакларовской умывалкой, кожа заалела и зачесалась dry.gif что они туда напихали, что в такую реакцию вступило blink.gif Кошмар, в общем, не для проблемной и чувствительной кожи точно. Ни в какое сравнение с мицелловыми растворами не идет.

: Иси 2 Nov 2007, 15:22

У меня такие глаза чувствительные, что когда смываю с них косметику щипет, они краснеют и слезяться. Пробовала гарньер, гринмаму, лореаль - всё не подошло. А подошло вот что не поверите молочко для снятия макияжа от "чистой линии", флакон 100 мл стоит рублей 30, а ничего не щиепт от него! У меня флакон 5 наверно уже, пробовала менять, но всегда возвращаюсь к нему. А тоналкой и пудрой я не пользуюсь (врач посоветовала на время лечения) поэтому тут советовать не буду. smile.gif

: Paige1987 22 Jan 2008, 23:28

купила вот грин маму молочко для снятия макияжа с пшеницей и миндальным маслом, хм, а оно вам поры не забивало? а то щас подозрительно слегка лоб неровный стал, явных комедонов пока нету,но может это от отмены дифферина.

: ALE 23 Jan 2008, 17:25

Я вот смывала макияж (хотя что это за макияж - на нос и щеки наношу тон да и всего-то) молочком Черный жемчуг серии чистота и свежесть, наносила на щеки и нос, потом круговыми движениями слегка ватным диском стирала тон. Молочка этого осталось совсем немного и вскоре я буду пользоваться молочком антиакне от Витаскин, но он плотнее по текстуре и медленнее растворяет тональный крем.

Я не пользуюсь специализированными средствами для снятия макияжа, потому что перепробывала многие и подходящего для себя не нашла.

: xannna 26 Jan 2008, 23:42

Для снятия макияжа использую косметику марки http://www.neutrogena.ru/48/.
Для очищения кожи http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=6564&st=0 rolleyes.gif

: Constanse 29 Feb 2008, 10:21

Ух, так почитала, и думаю: сколько косметики я еще не пробовала. Год назад я не пользовалась тональником - не знала даже как его наносить. Теперь вот до меня дошло, что его нужно смывать молочком. Да и вообще, когда выходишь на улицу по нескольку раз, не умываться же каждый раз после этого водой с гелем!

: kalino4ka 29 Feb 2008, 14:07

Цитата(Constanse @ 29 Feb 2008, 10:21 ) *
Теперь вот до меня дошло, что его нужно смывать молочком.


Ну, незнаю, я просто гелем для умывания тональник смываю unsure.gif smile.gif

: Constanse 1 Mar 2008, 22:11

Цитата
Ну, незнаю, я просто гелем для умывания тональник смываю

Я тоже так делала, но мой новый тон просто гелем не смыть, я заметила, на это уходит больше времени, тональник вроде легкий и нанесен тонким слоем, а смыть - проблема, ведь если долго умывать лицо - это может спровоцировать воспаление.

: noXcuse 3 Mar 2008, 17:55

макияж смываю умывалкой от SebaMed...после неё-тоник и всё....потому что тональник и тушь легко смываются,раньше пользовалась молочком,но не помню каким...

: LadyInBlack 15 Mar 2008, 18:46

Цитата(kalino4ka @ 29 Feb 2008, 15:07 ) *
Ну, незнаю, я просто гелем для умывания тональник смываю unsure.gif smile.gif

я тоже. пришла, умылась, лосьёнчиком салициловым протёрлась и радуюсь))) никаких тебе молочков и прочего.

: Angell 16 Mar 2008, 16:38

и я тоже)) умываюсь только гелем (Эфаклар от La-Roche Posay). А молочко не люблю, кажется, что кожа не до конца очистилась, а тональник только размазывается по лицу(( тушь смываю тоже просто водой с мылом, иногда обычной смывкой для глаз от Лореаль.

: krevetos 17 Mar 2008, 12:32

Я смываю молочком Ив Роше (че-то у меня почти все этой марки)), а глаза - смывкой Лореаль.

: ALE 18 Mar 2008, 17:50

Снимала макияж довольно долгое время молочком Витаскин анти акне, нравилось очень, но запах приторный. Сейчас отложила в сторону, использую теперь лосьон Пур Зон от Лореаль, потом будет тоник Диадемин Пур (надо просто использовать, а вместо них теперь у меня вода от Керакнил).

: Constanse 19 Mar 2008, 22:25

Купила молочко для снятия макияжа с зародышами пшеницы грин мама. Смывает на четверочку, и неплохо увлажняет.

: ALLIAS 9 Apr 2008, 21:41

У меня сейчас Лореалевское Очищающее молочко Гидро-Конфорт, им можно и с лица, и с глаз снимать макияж, но если с лица обычно почти нечего снимать, кроме румян и полупрозрачного легкого тональника, то глаза требуют больше внимания. А это молочко, если в них попадает, то щиплет!!!
В общем, сейчас заканчиваю его, потом вернусь к Интеграль от Виши - оно гораздо легче и нежнее, макияж тоже лучше снимает, а глаза совсем не раздражаются.

: Ноктюрн 10 Apr 2008, 06:06

Сколько ни покупала средств для снятия макияжа - все отдавала или выбрасывала. Ни одно не понравилось.
Простое умывание - и все дела. Моя умывалка не сушит и не раздражает веки; правда, глаза я специально не намыливаю, но при смывании с других участков лица пена все равно попадает. Пользуюсь тушью на восковой основе, которая легко смывается просто теплой водой, комочками.

После умывания на веки сразу наношу крем; лицо дополнительно протираю бесспиртовым салициловым лосьоном. Ну и все, очищение закончено.

Ни одно средство для снятия макияжа не давало ощущения чистоты и всегда раздражало глаза. А я ношу линзы, мне это не надо.

: ALE 10 Apr 2008, 09:01

Цитата(Ноктюрн @ 10 Apr 2008, 07:06 ) *
Сколько ни покупала средств для снятия макияжа - все отдавала или выбрасывала. Ни одно не понравилось.
Простое умывание - и все дела. Моя умывалка не сушит и не раздражает веки; правда, глаза я специально не намыливаю, но при смывании с других участков лица пена все равно попадает. Пользуюсь тушью на восковой основе, которая легко смывается просто теплой водой, комочками.

После умывания на веки сразу наношу крем; лицо дополнительно протираю бесспиртовым салициловым лосьоном. Ну и все, очищение закончено.

Ни одно средство для снятия макияжа не давало ощущения чистоты и всегда раздражало глаза. А я ношу линзы, мне это не надо.


Во-во, тоже столько раздарила, постоянное раздражение появлялось. Смывала гелем для умывания, но прочитала на каком-то форуме, что так нельзя, вроде как макияж по всему лицу размазываем, и я стала снимать макияж перед умыванием лисьоном или молочком (все для жирной кожи) и знаете, коже понравилось такое обращение.

: DanielaHantuchova 17 Apr 2008, 12:59

А у меня история взаимоотношений со средствами демакияжа такая. Очень долгое время я пользовалась молочком Чистая линия. В принципе, неплохое средство, недорогое, мягкое. Потом случайно попробовала Лосьон для снятия макияжа с глаз Мэйбеллин. От него была в полном восторге. Именно сама форма - лосьон, на мой взгляд, больше подходит для жирной кожи. Им же смывала и тональник. Недавно решила попробовать смывку Гарнье - молочко. Хоть и стараюсь наносить как можно бережнее, всё равно страшно щипет от неё глаза. Так что опять, наверное, вернусь к Чистой линии.

: проблемная 24 Apr 2008, 23:16

А я Пользуюсь косметикой Neutrogena

: проблемная 24 Apr 2008, 23:16

Думала поменять средство, купила недавно фирмы Лореаль профессиональную серию, ее рекламировали недавно для снятия макияжа- ужас кромешный. Не смывает абсолютно, плохо пенится и вообще крнсистенция отвратная. Никому не советую

: колчак 25 Apr 2008, 07:32

у меня тоже саме с клиник было.купила умывалку да так и стоит.
вот тут ноктюрн пишет что много всего перепробовала-я тоже.
могу сказать что оч. хорошо снимала пенка для умывение новый жемчуг.
смывала она на ура весь мейк.пенилась умеренно и смывала следы от туши на ура.
но как бы говорят нельзя пенками глаза тереть.
хотя вроде б на пачке про глаза не было сказано мол нельзя мыть.
кремы и лосьёны они если попадают в глаза-ужос.
вот и приходится либо смывать пеной от очищающего средства для лица либо когда от воды по векам размажется уже молочко на веки и смывать

сейчас так и делаю.мне ещё нравился виши для чуст. глаз жидкость.
ещё ведь еогда ватками это всё трёшь то в какой-то степени кожу микро-царапаешь и если каждый день с усердием тереть вокруг глаз то начинает жечь веки.

ы общем ясно что ничего непонятно

: колчак 25 Apr 2008, 07:33

Цитата(проблемная @ 25 Apr 2008, 00:16 ) *
Думала поменять средство, купила недавно фирмы Лореаль профессиональную серию, ее рекламировали недавно для снятия макияжа- ужас кромешный. Не смывает абсолютно, плохо пенится и вообще крнсистенция отвратная. Никому не советую

ой слава богу я не купила.
спасибо за коменты

: eirene 25 Apr 2008, 08:55

Цитата(колчак @ 25 Apr 2008, 08:33 ) *
ой слава богу я не купила.
спасибо за коменты

Я тоже оставляла в этой теме отзыв по поводу сей смывки angry.gif

Из умывалок, снимающих макияж, хорошо снимает гель-мусс "Толеран" от Ля Рош-Позэ. Сейчас пользуюсь сразу им, минуя водичку Биодерму. Правда, тушь у меня неводостойкая (водостойкими принципиально не пользуюсь, поэтому справляется ли с ними не знаю).

: Slo 25 Apr 2008, 09:03

Наконец-то вчера купила лосьон для демакияжа глаз нивеевский.
У меня почему-то только он глаза не раздражает.

Лореалевский Демак Эксперт такое вытворял с глазами...
Никому не советую его брать.

: ALE 25 Apr 2008, 09:38

Цитата(проблемная @ 25 Apr 2008, 00:16 ) *
А я Пользуюсь косметикой Neutrogena


Это крем в синей баночке, хочу его попробывать, когда все что есть закончиться

: проблемная 25 Apr 2008, 16:59

Попробуй обязательно, он не очень дорогой (210 руб), но макияж удаляет весь, даже водостойкий без следа. Я раньше пользовалась водостойкой тоналкой, смыть ее - легче повесится, а ведь если хоть что-то останется - сразу прыщи. А neutrogena этот все удалил, еще немножко увлажняет, если кожа ослаблена активным дерматольническим лечением

: AngryFiber 1 May 2008, 22:13

Я пудру с лица смываю Биодермой Себиум, тушь с глаз - Демак Эксперт Кашемир от Лореаль. Запах у Лореаля нравится и жирненькое такое. Но раздражает, если чуть сильнее потрешь. К тому же на лето надо лосьон наверно. Этот закончится, хочу попробовать аптечный Клоран.( может, кто пробовал?). Потом умываюсь Биодермой Сенсибио гелем.

: makovka 3 May 2008, 10:00

У меня молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи и для снятия макияжа с области вокруг глаз фирмы Algologie. Нравится.

: A1977 5 May 2008, 23:51

Сколько раз пробовала молочко для снятия макияжа - всегда неудачно. Последнее время обходилась гелями для умывания, затем тоником. А недавно была на консультации у косметолога, она сказала, что необходимо перед умыванием пенкой снимать макияж с помощью молочка. Что пенка не призвана удалять макияж, поэтому у меня так сильно забиваются поры. Купила молочко от Коры. Великолепное! Не жирнит абсолютно, матирует, отлично снимает пудру с лица. Поры и правда стали чище и уменьшились зрительно. Теперь очищаю кожу в 3 этапа: молочко, пенка для умывания, лосьон-тоник (последние два Uriage). Очищение стало более качественным. Теперь понимаю, что именно этапа с молочком мне не доставало.

: Dinusya 21 May 2008, 19:17

а я миндальным маслом снимаю.
Я ношу контакные линзы и поэтому мне очень важно,что бы молочко было очень мягким.
В свое врмя пользовалась чистой линией,но теперь поняла,что миндальное масло лучше(как миниум он у меня ещё и реснички укрепляяет)

: Longville 21 May 2008, 19:57

Цитата(проблемная @ 25 Apr 2008, 17:59 ) *
Попробуй обязательно, он не очень дорогой (210 руб), но макияж удаляет весь, даже водостойкий без следа. Я раньше пользовалась водостойкой тоналкой, смыть ее - легче повесится, а ведь если хоть что-то останется - сразу прыщи. А neutrogena этот все удалил, еще немножко увлажняет, если кожа ослаблена активным дерматольническим лечением

Пользуюсь им уже третий день - действительно, неплохое средство. Правда, после него остается небольшое ощущение "пленки" на лице, но, если умыться с гелем, то оно исчезает

: Ноктюрн 21 May 2008, 21:33

Протестила - у подружки - два молочка для снятия макияжа. Чистая линия и Гарнье в розовой бутылочке.
Знаете, Чистая линия мне понравилась больше rolleyes.gif

Цитата
кремы и лосьёны они если попадают в глаза-ужос.
вот и приходится либо смывать пеной от очищающего средства для лица либо когда от воды по векам размажется уже молочко на веки и смывать

ППКС.
Тестила, поэтому, только на лицо. Сравнивала ощущения на коже и то, сколько потом пигмента пудрового оставалось на ватке с тоником...

: проблемная 22 May 2008, 19:01

Цитата(Longville @ 21 May 2008, 20:57 ) *
Пользуюсь им уже третий день - действительно, неплохое средство. Правда, после него остается небольшое ощущение "пленки" на лице, но, если умыться с гелем, то оно исчезает

Да, у меня тоже самое. Сейчас лето , у нас очень жарко и уже не так нравится как зимой его использовать, немножко он-все-таки с пленочкой, на лето хочется уж что- то совсем легкое и невесомое smile.gif

: Плюшечка 29 May 2008, 20:00

Тушь Эйвонским средством,а потом пенкой для умывания и всё.

: Alkesta 30 May 2008, 19:06

Я тоже смываю макияж обычным гелем для умывания (Биодерма Себиум). Пробовала я снимать макияж с глаз раствором Сенсибио Н2О, так на это занятие у меня уходило минут 20, при том что тушь не водостойкая, а самая обычная! И вообще ДАЖЕ от Сенсибио у меня глаза раздражались, что уж мне ждать от каких-то других средств smile.gif

: ledenec 20 Nov 2008, 19:15

Я обычно пользовалась Грин Мамой молочком..а в последний раз купила Виши олиго 25 с марганцем и полифруктолом, вот теперь думаю можно им или низзя? в нем содержится лимонная кислота, но концентрация н е написана( а я пользуюсь ретиноидом sad.gif

: frenil 20 Nov 2008, 19:29

Цитата(ledenec @ 20 Nov 2008, 19:15 ) *
Я обычно пользовалась Грин Мамой молочком..а в последний раз купила Виши олиго 25 с марганцем и полифруктолом, вот теперь думаю можно им или низзя? в нем содержится лимонная кислота, но концентрация н е написана( а я пользуюсь ретиноидом sad.gif


можно
лимонная кислота используется в косметике как консервант в малых дозах, никаких эффектов она не вызовет

: zagorelaya 24 Jan 2009, 13:15

Кожа сухая,много чего перепробывала,от Люмене до аптечных и люксовых марок,постоянно безбожно щипало глаза и лицо,хотя консультанты и провизоры уверяли что *это* можно хоть налить в глаз и даже не почувствуешь дискомфорта))Однажды,в поисках очередной смывки узрела Гарнье-молочко с экстрактом розы,купила скорей из любопытства и выбросить не жалко,поскольку недорого.Была крайне удивлена,поскольку глаза не щипало,кожу не стягивало и очищало(даже тушь) просто суперски.

: alf27 25 Jan 2009, 18:44

Я сначала протираю кожу лица Себиум Н2О, глаза Сенсибио Н2О. Потом умываюсь умывалкой той же фирмы. И опять протираю лицо мягким тоником (чтобы водопроводная хлорка на лице не оставалась).

Цитата(Alkesta @ 30 May 2008, 19:06 ) *
Я тоже смываю макияж обычным гелем для умывания (Биодерма Себиум). Пробовала я снимать макияж с глаз раствором Сенсибио Н2О, так на это занятие у меня уходило минут 20, при том что тушь не водостойкая, а самая обычная! И вообще ДАЖЕ от Сенсибио у меня глаза раздражались, что уж мне ждать от каких-то других средств smile.gif

Ничего себе!!! Мягче и эффективнее средства для снятия макияжа с глаз не видела. Что у вас за тушь?

: Тринадцать 29 Jan 2009, 14:18

Год назад я открыла для себя косметику Грин Мама. Мне она очень понравилась, пахнет действительно травами. Заказываю её через интернет, заказала средство для снятия макияжа и с глаз тоже, очень понравилось, ничуточку не щиплет, и убирает косметику хорошо, стоит кстати рублей 150 где-то.

: ALE 10 Feb 2009, 10:29

Снимаю теперь тональное средство Биодерма Себиум H2O Очищающей водой, очень довольна. Удаляет быстро и не сушит кожу.

: babyyy 18 Feb 2009, 12:51


Я пользуюсь молочком от Гарньер и с глаз косметику тоже лосьоном от Гарньер снимаю. очень нравится. Пахнет вкусненько, макияж снимают отлично и стоит не дорого!

Согласна полностью!!!для снятия макияжа и с лица и с глаз самое то!цена качество!!!

: Alkesta 18 Feb 2009, 14:55

Цитата(alf27 @ 25 Jan 2009, 18:44 ) *
...
Ничего себе!!! Мягче и эффективнее средства для снятия макияжа с глаз не видела. Что у вас за тушь?

alf27, да в том-то и дело, что тушь самая обчная - Clinique Natural Gloss. Не знаю, может, я совсем тупая и что-то делаю не так biggrin.gif Я прикладываю смоченный ватный диск к глазу, держу 3 секунды и аккуратно провожу слева направо. Итог - тушь с ресниц перемещается под глаза и только с третьего раза оказывается удаленной окончательно. И при всем при этом я крашусь совсем немного, я вообще люблю естественный макияж. Короче, мне просто удобнее умываться гелем и им же снимать макияж, так мороки меньше и меньше манипуляций с кожей век smile.gif

: Psyshit 13 Mar 2009, 22:07

Молочко для снятия макияжа от Граньер зелененькое такое, фруктовое cool.gif классная штука. Хорошо мейк снимает, глаза не раздражает, пахнет приятно biggrin.gif

: КсюШка 14 Jun 2009, 16:58

Ой, а у меня средство специально для снятия макияжа с глаз) Личико я гелем умываю, а вот глаза не могу((
В общем он у меня от Avon дали в подарок при покупке туши, мне очень нравится cool.gif У меня глазки чувствительные, на что-попало реагируют жестко ohmy.gif Правда, после этого средства( он как крем, беленький) Глаза как будто "пеленою" закрывает laugh.gif Смотришь через белую пленочку, но ничего, умыться и нет проблем))))

: Juliaodi 15 Jun 2009, 15:56

Гарниер бережный уход. Нравится очень- кожа сверхчувствительная. а тут и с глаз снимает отлично и не щиплет и кожа не реагирует. и цена норм

: frootty 15 Jun 2009, 18:25

Цитата(Juliaodi @ 15 Jun 2009, 16:56 ) *
Гарниер бережный уход. Нравится очень- кожа сверхчувствительная. а тут и с глаз снимает отлично и не щиплет и кожа не реагирует. и цена норм

+1 Из этой серии пользовалась двухфазкой для снятия мейка, очень понравилась smile.gif Нигде не щипало, не сушило, безо всяких неприятных ощущений.
Сейчас пользуюсь ланкомовской двухфазкой, что-то пока не особо радует dry.gif

: То4ка 11 Aug 2009, 15:06

Прочитала тему и решила - куплю Биодерму - у меня комбинированная кожа, после умыванич оч сильно сохнет, а до этого смывала тоналку обычной умывалкой, но как начала лечиться базироном, сухости появилось еще больше, так что с частыми водными процедурами, похоже, пока придется завязать mellow.gif

: Psyhodelic 16 Aug 2009, 10:06

гарниером пользуюсь.. тупо только с глаз...

: olgaburak 18 Aug 2009, 04:29

Я стараюсь снимать макияж oil-free средствами

: olgaburak 18 Aug 2009, 04:31

Мне нравиться специальный крем-гель для жирной кожи из белорусской косметики

: Iroc80 19 Aug 2009, 11:25

Приобрела недавно лосьон для снятия макияжа с глаз Бережный уход от GARNIER. Очень довольна приобретением. Одним ватным диском вполне могу снять тушь с ресниц. Снимает чистенько и не оставляет разводов. До этого было средство для снятия макияжа с глаз от AVON. Ужасная вещь оказалась для меня. Глаза жгло если попадало, тушь размазывало. Да еще и быстро испортилось.

: barbitch 19 Aug 2009, 11:32

Цитата(Iroc80 @ 19 Aug 2009, 12:25 ) *
Приобрела недавно лосьон для снятия макияжа с глаз Бережный уход от GARNIER. О

Да хорошая штучка, не щипет и довольно эффективно всё снимает. Я редко что-то им снимаю, а вот мама вообще в всоторге smile.gif

: Kokosha 22 Sep 2009, 11:42

Цитата(Iroc80 @ 19 Aug 2009, 12:25 ) *
Приобрела недавно лосьон для снятия макияжа с глаз Бережный уход от GARNIER.


Согласна, очень хорошо снимает макияж!

: Jini 14 Oct 2009, 17:16

Умываюсь гелем,тоником буржуа протираю лицо..

: ionero 18 Oct 2009, 22:08

Цитата(Jini @ 14 Oct 2009, 18:16 ) *
Умываюсь гелем,тоником буржуа протираю лицо..

Ого! Гель и тоник от Буржуа? А где вы такой покупаете? Я даже не знала, что они, помимо декоративки, еще уходные средства выпускают huh.gif

: aaaaaaaaaa 28 Feb 2010, 16:46

а если в жидкости для снятия макия жа изопропил пальмилат,то он будет поры забивать?

: Longville 28 Feb 2010, 18:59

Цитата(ionero @ 18 Oct 2009, 22:08 ) *
Ого! Гель и тоник от Буржуа? А где вы такой покупаете? Я даже не знала, что они, помимо декоративки, еще уходные средства выпускают huh.gif

В СПб я видел такие в отделе косметики в Максидоме)))))))

: Alice7 2 Mar 2010, 14:59

Двухфазная жидкость Ив сен лоран супер по моему cool.gif Капаешь чуть чуть и проводишь один раз, все сразу стирается без разводов (я прям как в рекламе tongue.gif ...). Даже устойчивый карандаш

: sati7766 15 Mar 2010, 19:21

натуральный очиститель от фирмы кристина-израиль. уже три года пользуюсь. дерматолог посоветовала при прыщах самое то

: Katy23 15 Mar 2010, 20:36

Я пользуюсь Чистой линией - пенка для умывания с экстрактом ромашки, мне очень нравится. Раньше пользовалась гаранье, но чистая линия для меня лучше.

: Dinusya 15 Mar 2010, 22:44

очень понравился лосьон для снятия макияж Гарньер для чувствительных глаз.
Снимает хорошо,не шиплет,очень мягкий.

: Heller 21 Mar 2010, 08:27

На данный момент у меня две "смывалки". Maybelline Эксперт айз - держу преимущественно для снятия килограммов туши и теней =) Смывает неплохо, даже водостойкую косметику, но глаза иногда раздражает. Пенка для умывания Сто рецептов красоты сок алое и зеленый чай меня больше устраивает, мягкая, не сушит, хорошо снимает макияж. Мой маст хэв. =)

: Libertina 5 Apr 2010, 23:20

Всегда снимала макияж просто умываясь с гелями для проблемной кожи,специальными средствами для снятия макияжа никогда не пользовалась. Сейчас планирую переехать в другой город,где вода водопроводная более жесткая и вызывает ухудшения состояния кожи..(( стала это замечать это, как приезжаю в гости в этот город.
Вот у меня вопрос в связи с этим..можно ли очищать кожу без гелей и водопроводной воды? Допустим снимать макияж очищающей водой Биодерма Себиум и потом тоником протирать? Не будет от этого хуже на лице? Или обязательно после снятия макияжа спецсредствами нужно умываться с гелем?

Кожа не очень жирная,скорее просто склонная к жирности,но чувствительная и капризная. Поры забиваются на раз-два и воспаляются.

: Маайа 8 Apr 2010, 10:15

Цитата(КсюШка @ 15 Jun 2009, 00:58 ) *
Ой, а у меня средство специально для снятия макияжа с глаз) Личико я гелем умываю, а вот глаза не могу((
В общем он у меня от Avon дали в подарок при покупке туши, мне очень нравится cool.gif У меня глазки чувствительные, на что-попало реагируют жестко ohmy.gif Правда, после этого средства( он как крем, беленький) Глаза как будто "пеленою" закрывает laugh.gif Смотришь через белую пленочку, но ничего, умыться и нет проблем))))

Ой, моё средство тоже вызывает эффект "пеленочных" глаз, думала я одна такая непутевая). Я пользуюсь маслом для удаления макияжа Naive с шиповником. Он подходит для проблемной кожи, препятствует закупорке пор, благодаря проникающим способностям масла отлично смывает любой макияж. После применения- здоровый, однородный цвет лица. Вот только при смывании лучше дополнительно использовать спец.щеточку или салфетку для умывания, сразу огоревшие клетки эпидермиса слезают). Слегка подсушивает, но потом любая увлажнялка и все просто супер).

: Carapulina1988 8 Jun 2010, 11:38

Молочко от олей нравится в полне.

: GOLDовая 8 Jun 2010, 18:49

Щас смываю молочком от dolce milk)

: alf27 8 Jun 2010, 20:05

а у меня недавно закончился гарньер бережный уход 2 в 1 (двухфазная жидкость такая) для снятия макияжа с глаз, а новый я до сих пор не купила, хотя ща не к спеху (уже 3-ю неделю хожу без туши)
вот не знаю купить опять такую же или чего-нибудь новенькое попробовать? Что посоветуете?
А тональник я всегда снимаю биодермовской водой...пока ей изменять нет желания happy.gif

: Юленька18 20 Jun 2010, 11:35

У меня 2-х фазная от Фаберлик. Больше мне ничего не подходит, после других начинают щелущиться веки и опухают глаза.

: lollipops 23 Jun 2010, 09:20

Люди, объясните, может чего не пойму..... mellow.gif
Зачем вначале снимать макияж молочком, затем умываться с гелем?

Я снимаю макияж умыванием с крем-скрабом для ежедневного применения Nivea Красивая кожа. Затем наношу оливковое масло(но это больше в ветряную погоду и зимой) на все лицо через минут 10 пропитываю салфеткой остатки.

То что не смылось с глаз гелем для умывания - снимаю ватным диском, смоченным слегка в оливковом масле.

: Счастливая 23 Jun 2010, 15:46

Пользуюсь только BOIDERMA SENSIBIO H2O - специально для проблемной кожи. Всякие Нивея,гарньер, Мейбелин не признаю.

: Бузя 27 Jun 2010, 16:57

Мне нравится Гарньер основной уход для нормальной кожи, зелёненький. Стоит недорого и снимает хорошо.

: GOLDовая 20 Jul 2010, 21:15

Все таки молочко лучше снимает, чем жидкость. ИМХО.

: ionero 21 Jul 2010, 22:30

Цитата(GOLDовая @ 20 Jul 2010, 22:15 ) *
Все таки молочко лучше снимает, чем жидкость. ИМХО.

соглашусь в отношении снятия косметики с глаз, так как лицо всегда умываю гелем или пенкой с водой
терпеть не могу жидкостью тушь смывать: как будто кожу диском трешь cool.gif

: Lilianna 17 Oct 2010, 08:51

Цитата(Looser @ 15 Jun 2007, 14:25 ) *
озадачился таким вопросом, ибо смывать комуфляж гелем для умывания или еще чем-то надоело да и к тому же вредно может быть.

Посоветуйте какой-нибудь хорошое молочко для снятия макияжа, чтобы очищала хорошо кожу от этой фигни и после после не ощущалась и кожа дышала (а то раньше лосьонами для проблемной кожи пользовался дурак года 2 назад в их составе какого-то фига глицерин добавляли и еще чето ходил блестел кожей, понимаю что разные вещи но не хотелось бы чтобы там всякие глицерины были).
Желательно известных брендов а то всякие Ле Раше у нас в Иркутске не так то просто найти.

В косметическом отделе нифига не могут посоветовать пытаются что по-дороже впарить.


извините, вы парень или девушка?

: Lilianna 17 Oct 2010, 08:54

Цитата(Счастливая @ 23 Jun 2010, 15:46 ) *
Пользуюсь только BOIDERMA SENSIBIO H2O - специально для проблемной кожи. Всякие Нивея,гарньер, Мейбелин не признаю.


Согласна с вами и тоже не признаюsmile.gif BOIDERMA мицелярка отлично смывает, глазки не щиплет, но мне запах навязчивый. Ещё нравиться Vichy 2 в одном, кожа после него бархат, а для глаз у них мицеллярная водиичка.

: maryetta 31 Oct 2010, 23:23

я всегда смывки покупаю той же фирмы, что и декоративная косметика. сейчас использую все клиник.
жидкость для снятия макияжа с глаз и лосьон для удаления стойкого макияжа...
сначала купила лосьон, думал, что тушь тоже можно им смывать... не угадала, он при попадании в глаза ужасно щипет и все глаза красные...
кстати, средство для отчищения из 3-х ступенчатой системы Клиник не удаляет макияж с лица... а я сначала этого не знала (((

: anyanutka 22 Dec 2010, 16:34

С глаз снимаю макияж двухфазным средством для снятия макияжа для чувствительных глаз Ив-Роше (оно очень хорошо снимает суперустойчивый макияж), а с лица в общем - молочком для снятия макияжа этой же фирмы для чувствительной кожи...

: УМКА 27 Dec 2010, 14:26


Ничего лучше двухфазной жидкости от Ланком не пробовала. Как эконом вариант то же жидкость от Лореаль.

: smile89 17 Sep 2012, 14:57

Макияж с глаз снимаю мицеллярной водой Биодерма Сенсибио.
С лица ей же или очищающим молочком "Ягоды можжевельника" от центра ароматерапии "Ирис"

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 19:45

для снятия макияжа предпочитаю мягкое молочко! лучше всего Гарниер!!

: Tori25 19 Mar 2016, 19:30

Я пользуюсь Bioderma Sensibio H2O. Очень нравится! Хорошо очищает и подсушивает.

: blazing 25 Mar 2017, 12:20

Гидрофильное масло Shiseido и любая мицеллярка для снятия макияжа с глаз + умывание с гелем после = абсолютно чистая кожа.

: dar666 1 Jun 2017, 20:55

[quote name='blazing' date=' 25 Mar 2017, 12:20 ' post='604228']
Гидрофильное масло Shiseido и любая мицеллярка для снятия макияжа с глаз + умывание с гелем после = абсолютно чистая кожа.
[/quote
И масло не забивает кожу? Просто у меня был двухфазовый тоник для снятия макияжа,который надо было взбалтывать,смешивая масло и какую-то жидкость в бутылочке. Вот фирму не помню. Но результат такого очищения запомнился на всю жизнь: дичайшее воспаление.

: Anna185 16 Oct 2018, 21:28

Для глаз - мусс лактацид

: Anna185 16 Oct 2018, 21:28

Лицо - ла рош позе эфаклар

: Gioconda 15 Feb 2019, 12:46

Глаза-двухфазка, лицо - гидрофильное масло, затем пенка для умывания. Сейчас использую бальзам Клиник, нравится, но формат неудобный

: misslix 8 Sep 2019, 21:33

Макияж в последнее время снимаю маслом виноградных косточек. Подруга присоветовала.

: zhuchka 16 Dec 2019, 18:49

Последние несколько месяцев пользуюсь гидрофильными маслами, попробовала на свой страх и риск зная, что масла забивают поры, но хуже не стало. Пока из всего, что пробовала, это мой фаворит, неплохо растворяют макияж, и очищают бережно, во всяком случае, моя чувствительная кожа не краснеет так сильно, как от всего остального.

: Piratka 19 Jun 2020, 22:49

У Гринмамы неплохие средства для снятия макияжа, особенно для глаз с экстрактом василька и овса.

: Iri080 18 Dec 2020, 19:30

Понравился гель ultra ceauticals балансирующий, но он не из дешевых

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)