Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Аристократическая бледность или загар?

: kalino4ka 24 May 2008, 14:55

Что выбираете? smile.gif
Я выбираю однозначно бледность, но скажем не такую, как цвет муки, а немного "здоровее" цвет лица. Некоторым женщинам очень подходит быть бледыми, но только при этом нужно уметь ловко пользоваться румянами - очень свежо получается. Если не пользоваться румянами то как-то тяжело больным выглядиш unsure.gif .

: CESTLAVIE 24 May 2008, 15:17

Цитата(kalino4ka @ 24 May 2008, 16:55 ) *
Что выбираете? smile.gif
Я выбираю однозначно бледность, но скажем не такую, как цвет муки, а немного "здоровее" цвет лица. Некоторым женщинам очень подходит быть бледыми, но только при этом нужно уметь ловко пользоваться румянами - очень свежо получается. Если не пользоваться румянами то как-то тяжело больным выглядиш unsure.gif .

благодаря прыщам и постакне, при котором надо все время на лицо мазать то АНА, то маски, то защитный крем от сонца... загорет мне бедной никак не удается... поэтому хожу белоснежкой... нравится смуглость, но специально себя не буду матировать, на белом человеке это выгляддит как будто он грязный, а не загоревший... поэтому горжусь бледнолицестью, по крайней мере до того как на море не сьежу, постараюсь получать удовольствие от бронзовости, а потом загар слезет)

: жен 24 May 2008, 15:24

Прочитал тему и представил девчонку в юбке с белыми ногами, гусиной кожей и просвечивающими сквозь кожу голубыми венами.. !))

: kalino4ka 24 May 2008, 15:52

Цитата(жен @ 24 May 2008, 16:24 ) *
Прочитал тему и представил девчонку в юбке с белыми ногами, гусиной кожей и просвечивающими сквозь кожу голубыми венами.. !))


Ну зачем же сразу в такие крайности впадать? laugh.gif

: CESTLAVIE 24 May 2008, 16:04

Цитата(жен @ 24 May 2008, 17:24 ) *
Прочитал тему и представил девчонку в юбке с белыми ногами, гусиной кожей и просвечивающими сквозь кожу голубыми венами.. !))

ой фу... laugh.gif ну и фантазия!

: Dinusya 24 May 2008, 17:01

я вот по натуре своей всегда жутко бледная...спасает только то,что у меня кожа чуть-чуть смугловата(или желтовата?),что странно при натуральных блондинчитых волосах.

: Dinusya 24 May 2008, 17:02

забыла написать-я очень плохо загораю.
Всмысле,не обгораю,но и цвет не изменяется

: Дюймовочка 24 May 2008, 17:06

я люблю быть загорелой, но на нормальном солнце, в смысле "салонные" загары меня не умиляют...
я сама не очень белая, но и не смуглая.... я "цвета спелой пшеницы" - это мне мама так говрит rolleyes.gif
и вообще, люблю смуглых людей.... хотя в "белонежности" тож есть своя прелестьsmile.gif

: лира 24 May 2008, 17:16

А тут еще кому что идет! А вообще я за бледность,но "свежую",а не землистую...

: Anonimka 24 May 2008, 18:15

Светленькая я и не волнует! rolleyes.gif

: жен 24 May 2008, 20:44

2Ну зачем же сразу в такие крайности впадать?

2ой фу... ну и фантазия!

Ну вот такие картинки в голову полезли..!))

А вообще луче естественная бледность чем не естественный загар, с которым в наше время многие перебарщивают..! имхо

: olezhka 24 May 2008, 22:47

Только бледность.

: l0rd 25 May 2008, 02:42

Цитата(olezhka @ 24 May 2008, 23:47 ) *
Только бледность.

+ 1

: Максим7 25 May 2008, 16:25

Я тоже ЗА бледность, можно даже "мучную" smile.gif

: Vivaracho 25 May 2008, 16:42

Цитата(kalino4ka @ 24 May 2008, 17:55 ) *
Что выбираете? smile.gif



Аристократическая бледность.. сразу представилась Николь Кидман и парни-альбиносы..
Я за загар или просто не бледный цвет цвет лица!

: Бирко 25 May 2008, 17:12

Ещё год назад до того как я побрил лицо, был оооооочень здоровый цвет кожи) а сейчас... sad.gif лицо не то что бледное и белое, оно даже то ли синеватого-фиолетого цвета + к этому жирный блеск... ужас, даже незнаю что делать.

: TheMagicianPukka 25 May 2008, 19:48

Я за загар! Тем более он мне очень идёт) laugh.gif

: Shoegale 25 May 2008, 19:49

Однозначно-ЗАГАР wink.gif
я сама по себе смуглая,загораю отлично)
здоровый,красивый загар всегда придает человеку свежий,отдохнувший вид,и плюс все неровности и дефекты кожи меньше видны (по крайней мере у меня)!
тут кто-то выше написал про девушку в юбке и с белыми,синюшными ногами-вот это действительно,кошмарно выглядит!!!!

: Longville 25 May 2008, 20:09

Цитата(Максим7 @ 25 May 2008, 17:25 ) *
Я тоже ЗА бледность, можно даже "мучную" smile.gif

Полностью согласен biggrin.gif Стараюсь добиться ее любой ценой..или, скорее, средствами))))

: uras2 25 May 2008, 20:25

я за загар. Загаревшим у меня не видно покраснения после прыщей, всё офигено, не то что зимой, когда они чуть ли не синими становяться biggrin.gif

: eirene 26 May 2008, 10:24

В принципе мне нравится белая кожа, особенно в сочетании с моим "зимним" типом внешности (темный волосы и брови, бледная кожа и веснушки). Но это при условии беспроблемной кожи, её естественной белизны. К сожалению, моя нынешняя белизна - вовсе не натуральная белизна, а бледность, вызванная лечением и восстановительным периодом после лечения. На бледной после лечения коже сильнее заметны деформированные поры, почти не проступает румянец, зато прыщи очень заметны, само лицо выглядит уставшим. Поэтому предпочитаю загорелый цвет лица как более здоровый, пользуюсь тональным и пудрой на тон темнее кожи, в теплые дни чуть подзагорела и сразу же получила несколько комплиментов по поводу цвета лица (от мужа получила самый прямолинейный - "ну, наконец-то ты перестала выглядеть как труп" )

: Sara 26 May 2008, 12:14

Я себе нравлюсь только в загорелом виде. Кожа улучшается в 3 раза. Да и ручки-ножки когда загорелые, это красивее и здоровее))

: Энни 27 May 2008, 13:37

Лично мне больше нравится загар.Но как говорится каждому своё,кроме того,всё хорошо в меру:когда вижу перегоревших в солярии или натёршихся автозагарами до какого-то грязно-оранжевого цвета,то думаю-а не лучше ли аристократическая бледность?Так что я за натуральность и чувство меры. tongue.gif

: Плюшечка 29 May 2008, 19:22

А по-моему, это кому как идет. У меня кожа светлая

: davidbeckham2 30 May 2008, 15:12

Если бледность аристократическая, то не знаю.
Но я очень сомневаюсь, что на проблемной коже такая бывает.
Бледность с прыщами - не есть аристократическая бледность.
Бледность с прыщами - есть бледность задротская. laugh.gif

: Максим7 30 May 2008, 21:56

Мы сейчас не про прыщи говорим, а про то кому какой цвет кожи нравится. Но и аристократическую бледность, конечно, себе может позволить лишь человек без особых деффектов кожи.

: mstr 1 Jun 2008, 03:23

загар! загар! если сильный загар может и черные сделать менее заметными и карсные подсушить!
да и в целом приятнее свежее выглядишь! чем на белом лице...красные...брррр!

: Crotalo 26 Jun 2008, 14:35

А я от природы бледна и не борюсь с этим. Мне нравится.

: Constanse 30 Jun 2008, 21:58

Загар хорош тем что не видно прыщей, это его огромный плюс. Что касается личных предпочтений, то мне нравятся незагорелые блондины-)

: Ноктюрн 2 Jul 2008, 14:26

На теле я предпочитаю загар. Однако, не до такой степени предпочитаю, чтобы круглый год жариться в солярии или поливаться автобронзатами (ни разу не делала ни того, ни другого, но вот на пляже загораю с огромным удовольствием).
Что касается лица, то многое зависит от того, кому что идет. От фактуры кожи, цвета глаз и волос, и даже от стиля.

: blooddusk 2 Jul 2008, 15:11

предпочитаю БЛЕДНОСТЬ ,но довольствуюсь КРАСНОСТЬЮ и ПРЫЩАВОСТЬЮ с ПОСТАКНОСТЬЮ biggrin.gif
эх,увы,желаемое в сравнении с возможным превращается в утопию dry.gif

: DeluxeLady 2 Jul 2008, 21:48

на след.неделе пойду в солярий.Крем с SPF у меня хороший(испробованный),так что думаю ничего не случится.

: kalino4ka 26 Jul 2008, 21:10

Хм, сейчас я даже немного изменила свое мнение на счет этой темы... Лето пришло, а с ним и легкий загар, и как-то мне мой цвет кожи теперь понравился! rolleyes.gif

: Юми 28 Jul 2008, 18:56

А мне больше нравится загар, но загорать я не люблю, поэтому хожу беленькая smile.gif

: Ноктюрн 28 Jul 2008, 19:34

смотрю на себя, на людей вокруг... понимаю, что мне нравится золотистый загар приятного, ровного оттенка.

бледные люди на фоне загорелых смотрятся странно, нездорово и некрасиво.
темный, коричневый загар на мой вкус уже непривлекателен... где-то есть грань, когда надо остановиться smile.gif

все имхо smile.gif

: Снусмумрик 29 Jul 2008, 16:31

Живу в Питере, где 3 месяца зима, остальное - осень. Загорала в этом году, стараясь не упустить ни одного солнечного денька, которые можно было по пальцам пересчитать. А пока Питер ждал тепла, ходила как бледная зомби.
Загар - однозначно, хорошо. А то видела недавно: из-под черной юбки торчат беееелые ноги с синими венами и черными волосами))))

: Elithabeth 2 Aug 2008, 19:40

Цитата(davidbeckham2 @ 30 May 2008, 20:12 ) *
Если бледность аристократическая, то не знаю.
Но я очень сомневаюсь, что на проблемной коже такая бывает.
Бледность с прыщами - не есть аристократическая бледность.
Бледность с прыщами - есть бледность задротская. laugh.gif

спсибо Бекхем, посмеялась =) Загар, не загар. Это кому что идет. Николь Кидман, Лив Тайлер- представляете их загорелыми? Я нет. Им идет бледность. Но! Бледные ноги, хороши только у Кидман и только на красной ковровой дорожке. То же касается белых животов, поясниц, особенно если они не идеальны и на них имеется киллограм другой лишнего веса. Конечно, если склонности к загару нет, то не стоит терзать себя и краснеть на солнце, а если с загаром вы на ты, то почему бы и не походить в солярий(особенно зимой) 1-2 раза в неделю.

: zzzzzzzzzz 5 Aug 2008, 18:48

вот у меня светлая кожа, после салярия она краснеет, и на фоне краснйо кожи высыпания меньше заметны, очень хорошая маскировка получается

: Anonimka 6 Aug 2008, 03:53

И все-таки, что не говори, а загорелое тело смотрится красиво tongue.gif

: Метросекуал 7 Aug 2008, 09:00

Цитата(Anonimka @ 6 Aug 2008, 04:53 ) *
И все-таки, что не говори, а загорелое тело смотрится красиво tongue.gif

Полностью согласен smile.gif

: prozerpina 7 Aug 2008, 09:19

Цитата(Снусмумрик @ 29 Jul 2008, 17:31 ) *
А то видела недавно: из-под черной юбки торчат беееелые ноги с синими венами и черными волосами))))

Картина удручающая....

Мне нравятся в МЕРУ загорелые тела. Сама загорать не люблю. И доктора говорят-вредно (много родинок+витилиго) Последние несколько лет на юге бываю 2 раза в год, поэтому слабый коричневый оттенок на теле присутствует.

: DeluxeLady 7 Aug 2008, 13:07

Цитата(Anonimka @ 6 Aug 2008, 03:53 ) *
И все-таки, что не говори, а загорелое тело смотрится красиво tongue.gif

Согласна,и здоровее как-то.

: kuki 7 Aug 2008, 13:11

Я люблю загорелое тело, но только загар вреден для кожи. Преждевременное старение и усе такое... А для проблемной кожи загар вообще вреден: сначала вроде улучшение, а потом обострение, потому что под воздействием ультрафиолета роговой слой утолщается и потом возникают все эти воспаления.

: frenil 7 Aug 2008, 13:13

красивое тело в любом цвете красиво

: kalino4ka 7 Aug 2008, 16:26

Цитата(frenil @ 7 Aug 2008, 14:13 ) *
красивое тело в любом цвете красиво

Золотые слова wink.gif

: СТЭЛЛА 12 Oct 2008, 21:18

Все мы разные, кому-то идёт загар, кому-то беленькая кожа, мне и то и другое нравится, НО я сама смугленькая и поэтому ОЧЕНЬ люблю загар,т.к. отлично ложится. мне без загара красиво, а с загаром-шикарно tongue.gif

: Роук 14 Oct 2008, 19:51

Бледность

: nuga 14 Oct 2008, 22:26

Загар идет не всем,но сейчас считается,что ухоженная девушка должна быть загорелой.С загаром гламурне что ли...Но я отказалась от него,когда поняла,что проблемы с кожей провоцирует у меня именно загар))))А автозагар я вообще не приемлю.

: parish 16 Oct 2008, 14:07

Раньше всю жизнь была ЗА бледность, а сейчас иногда находит желание поиметь загар. Кто-нибудь может подскажет, можно ли загорать во время использования тоника с салициловой кислотой, не будет гиперпигментации, как если загорать во время использования АНА?

: JohnnyCash 16 Oct 2008, 23:39

Модно сейчас загорелое тело. Вот и загараем. smile.gif
Ну и хотел добавить, что самое главное иметь однородный цвет тела, а не живот белый руки чёрные, ибо это некрасиво и вызывает отвращение.

: ангел 16 Oct 2008, 23:50

хожу в солярий раз в неделю.
тело тёмненькое,лицо канешно быстрей смывается за неделю.
не мыслю уже своё лицо без загара! это ужасно-просвечивающаяся белая кожа, да ещё ладно-чистая,а если вся в красных прыщах. ohmy.gif

: Кaтюша 17 Oct 2008, 01:20

Загар давно уже не могу себе позволить, про намеренно "коптящихся" думаю, что они просто себя не любят (заранее прошу прощения, если задела чьи-то чувства), а против автозагара (безусловно- нормально подобранного цвета и умело нанесенного) ничего не имею..

Цитата(parish @ 16 Oct 2008, 15:07 ) *
..можно ли загорать во время использования тоника с салициловой кислотой, не будет гиперпигментации, как если загорать во время использования АНА?

Салициловая кислота- кроме того, что антисептик, ешё и отличный кератолитический агент- растворяет кератин даже внутри пор... Как думаете- безопасно с такой штукой загорать?! Лежать и гадать: пронесет- не пронесет, загорю, обгорю, или пятнами покроюсь? ohmy.gif Косметологи, конечно, не рекомендуют cool.gif

: Юляша555 22 Oct 2008, 22:27

Я люблю загорелое тело. На нем меньше видны проблемы, да и просто красиво

: 6999 25 Oct 2008, 13:26

Начал загорать года 3 назад. Теперь не смыслю жизни без солярия smile.gif Стараюсь не злоупотреблять, не более 1-2 раз в неделю по 15-20 минут (кожа уже привыкла к таким нагрузкам). По умолчанию кожа бледная, даже очень, но загар как мне кажется, здорово улучшает внешность !
Главное в меру, конечно.

: 0leg 27 Oct 2008, 00:43

Хожу 2 раза в неделю по 20 мин. Кожа от природы синюшно-белая, а щас красивая, смугленькая=)
Без загара уже свою кожу не представляю и в первую очередь лицо...На лице смывается быстрее, поэтому если не походить неделю или еще больш, то лицо полностью становится белым....Причем белая, она мне настолько противна, что прям буэээ

: ангел 27 Oct 2008, 23:09

Цитата(0leg @ 27 Oct 2008, 00:43 ) *
Хожу 2 раза в неделю по 20 мин. Кожа от природы синюшно-белая, а щас красивая, смугленькая=)
Без загара уже свою кожу не представляю и в первую очередь лицо...На лице смывается быстрее, поэтому если не походить неделю или еще больш, то лицо полностью становится белым....Причем белая, она мне настолько противна, что прям буэээ


пользуйтесь автозагаром на лицо между посещением солярия.
я вот лично нашла оптимальное решение-пользуюсь не какашками типа дав и нивея,а лосьёном для закрепления солярия таннимакс, что удивительно,он хорошо придаёт цвет лицу неделю,пока не посещаю. и что самое главное-не провоцирует воспаления.

я кстати себя тоже уже не могу представить синюшной!

: 0leg 27 Oct 2008, 23:48

Цитата(ангел @ 27 Oct 2008, 23:09 ) *
пользуйтесь автозагаром на лицо между посещением солярия.
я вот лично нашла оптимальное решение-пользуюсь не какашками типа дав и нивея,а лосьёном для закрепления солярия таннимакс, что удивительно,он хорошо придаёт цвет лицу неделю,пока не посещаю. и что самое главное-не провоцирует воспаления.

я кстати себя тоже уже не могу представить синюшной!

Автозагар необязательно) Я лично прост на лицо наношу крем, с которым собственно и хожу в солярий. В нем бронзаторы, поэтому эффект тот же, что и от автозагара.

: ангел 28 Oct 2008, 00:16

Цитата(0leg @ 27 Oct 2008, 23:48 ) *
Автозагар необязательно) Я лично прост на лицо наношу крем, с которым собственно и хожу в солярий. В нем бронзаторы, поэтому эффект тот же, что и от автозагара.

а ну вот,да. я только не крем( ибо загараю щас без бронзатора с эмералд бей), а послекрем так сказать,он тож с бронзатором.
Кстати , зависимость от солярия называется танорексией. и я ей по ходу уже болею.

: Натали 2 Nov 2008, 01:11

Я беру пример с Кидман - она не загорает вообще smile.gif
И не потому, что бледность красива/некрасива, а потому, что загар - вреден. В любом, даже самом маленьком количестве.
Лучи вредям нам даже в пасмурную погоду, поэтому нужно применять защитные кремы всегда.
Хотя в данном вопросе каждый решает за себя, просто через 30 лет нужно собраться снова и посмотреть друг на друга, кто как выглядит, и тогда будет понятно, как выглядят приверженцы загара и его противники smile.gif
Я согласна, загар - красив, но здоровье - мне дороже smile.gif

: Shekly83 2 Nov 2008, 16:37

А я за загар. Бледность мне не идет, а вот немного загарчика это самое то!!! ))

: Ментол 2 Nov 2008, 18:49

бледность tongue.gif

: Олич 6 Nov 2008, 08:19

Я хожу в солярий для поддержания загара каждые 3-4 недели по 10 минут. И не бледная, и не перезагоревшая )) А то ведь зимой и осенью так не хватает витамина Д, который есть у солнышка и солярия))

: dasha27 6 Nov 2008, 18:28

однозначно бледность, потому что загар вреден для кожи .
да и лично мое мнение , бледность выглядит лучше , лишь бы ровный цвет лица и правильная косметика.

: ангел 6 Nov 2008, 18:45

жить вообще по сути вредно.

: Олич 7 Nov 2008, 00:22

Загар не вреден, если в меру и если с кожей нет проблем, типа родинок и т.п. Немного солнца полезно всем ))

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 08:34

Цитата(dasha27 @ 6 Nov 2008, 20:28 ) *
однозначно бледность, потому что загар вреден для кожи .
да и лично мое мнение , бледность выглядит лучше , лишь бы ровный цвет лица и правильная косметика.

Ну с лицом может быть.
А как насчет синюшно-бледного тела? Особенно ног под коротким платьем?

Мне нравится золотистый загар. Коричневый, "шоколадный" - уже перебор, имхо.

: Shoegale 7 Nov 2008, 14:38

Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 09:34 ) *
Ну с лицом может быть.
А как насчет синюшно-бледного тела? Особенно ног под коротким платьем?

Мне нравится золотистый загар. Коричневый, "шоколадный" - уже перебор, имхо.

Согласна насчет синюшных ног wink.gif буэ, кошмарное зрелище wacko.gif

: Comandante 7 Nov 2008, 22:36

Ой а мне нравится по разному.
Просто бывает одному человеку идёт бледность,другому загар,третему ''шоколад''.

Цитата
А как насчет синюшно-бледного тела? Особенно ног под коротким платьем?

Это да особенно после зимы,с первыми лучиками солца)

: Raia 9 Nov 2008, 01:10

Цитата(Sara @ 26 May 2008, 12:14 ) *
Я себе нравлюсь только в загорелом виде. Кожа улучшается в 3 раза. Да и ручки-ножки когда загорелые, это красивее и здоровее))

Я тоже люблю загорать, после загара лицо становится чище, но правда загар быстро проходит. Жаль.

: Libertina 17 Dec 2008, 11:39

по мне - так бледность лучше все всяких сомнений)
толко есть одно большое но - кожа должна в таком случае быть в идеальном состоянии..(
тогда бледность выглядит истинно по царски)

: 0leg 17 Dec 2008, 12:19

Ну идеальная кожа это прям мечты.....они избранные biggrin.gif
На смуглой коже, несовершенства кожи менее заметны нежели на бледной и это пожалуй главный плюс.

: Метросекуал 17 Dec 2008, 18:34

загорелая кожа уже не модна..и мне не нравиться..
сейчас приходит ей на смену бледная идеальная кожа..очень хочется такой как у моделей..
П.С: бледная есть, а идеальной нет.. smile.gif .(в моем случае)

: ангел 17 Dec 2008, 22:40

согласна. если ты ратуешь за аристократическую бледность, лицо должно быть как у куклы.
а если человек шагает весь в красных воспалениях и на всю улицу орёт какой я аристократ с белой кожей. простите,это бред.

: sleep 18 Dec 2008, 17:56

я за приятный естественный загар

: Libertina 18 Dec 2008, 21:35

Цитата(ангел @ 17 Dec 2008, 23:40 ) *
согласна. если ты ратуешь за аристократическую бледность, лицо должно быть как у куклы.
а если человек шагает весь в красных воспалениях и на всю улицу орёт какой я аристократ с белой кожей. простите,это бред.


не зависимо от состояния кожи, если человек идет и орет на всю улицу о подобных вещах, стоит его стороной обойти наверно =))на всякий случай laugh.gif

: bbbb 18 Dec 2008, 22:28

Цитата(sleep @ 18 Dec 2008, 17:56 ) *
я за приятный естественный загар

полностью согласен, красивый загар всегда привлекательней, но как известно, все хорошо в меру, жаль что многие этого не знают; коричневые куклы захватывают мир laugh.gif

: Максим7 19 Dec 2008, 18:49

Цитата(ангел @ 17 Dec 2008, 22:40 ) *
согласна. если ты ратуешь за аристократическую бледность, лицо должно быть как у куклы.
а если человек шагает весь в красных воспалениях и на всю улицу орёт какой я аристократ с белой кожей. простите,это бред.

Лицо бледное уже держу 3 год, как у куклы оно стало уже почти как год. Теперь остается орать какой я аристократ с белой чистой кожей smile.gif

: Willow 26 Dec 2008, 13:39

У меня от природы кожа не сильно светлая и загораю я отлично. Так что я за загар. Правда во всем умеренность нужна smile.gif
Летом можно и до "шоколада", если поймаешь достаточно солнечных деньков, зимой в солярий как получится, обычно периодами хожу (1-2 раза в неделю минут по 8 в течение месяца, потом перерыв), чаще дома просто пользуюсь лосьоном с эффектом автозагара.

: Фурункул 26 Dec 2008, 16:12

Загар-это так соблазнительно. Особенно, когда ты худенький и красивый. Я люблю себя.

: kalino4ka 26 Dec 2008, 19:32

А мне один день кажется, что мне бледность больше подходит - а другой, что загар "соблазнительней" смотрится.. unsure.gif Даже не знаю laugh.gif

: Sumsit 30 Dec 2008, 00:13

Мне кажется что все это очень индивидуально,сам я смуглый,загораю легко...

: Kreola 30 Dec 2008, 17:17

сейчас идёт тенденция к бледной коже)
http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0812/3e/e29805e998a1.jpg.html

: ksyu 30 Dec 2008, 18:18

Цитата(Kreola @ 30 Dec 2008, 17:17 ) *
сейчас идёт тенденция к бледной коже)

Кстати, да...и давно уже. Так что поклонники загара готовьтесь ))

: Максим7 30 Dec 2008, 19:01

Всегда была и будет мода на бледную кожу, и на загорелую, ИМХО дело вкуса каждого, за что, кстати законадатели моды не сильно карают. Так что никакой тенденции не наблюдается, просто бывают тендеции к переходу от вульгарности к правилам хорошего тона, и наоборот.

: Свечка 31 Dec 2008, 13:57

Летом ходить с аристократической бледностью выглядит немного болезненно, как будто тебя из больницы недавно выписали))) Мне кажется загар хорош вмеру, летом - это естесственно, а вот зимой лучше уж быть бледной, чем ходить в солярий! Кстати, автозагар ни у кого не вызывает воспалений на коже? Я вот столкнулась с такой проблемой - через пару дней после применения автозагара появляются большие, вздувшиеся воспаления, причем только на лице, на теле такого эффекта нет.

: RussianBoy 3 Jan 2009, 20:48

Лично мне нравится загорелая кожа)) Жаль я плохо загораю))

: ЕкатеринаСергеевна 8 Jan 2009, 13:41

а по-моему, девушка с белыми ногами - это чень мило... только без юбочки)

: Tira 8 Jan 2009, 15:13

Я за бледность. Только вот, аристократическая бледность подразумевает под собой безукоризненно чистую кожу,что мне, к сожалению, не светит...Поганка я бледная...

: pul9 15 Jan 2009, 11:38

белая кожа - это красиво. если бы был выбор - то тогда бледность) но увы...

: КаТаКоmбA 16 Jan 2009, 10:34

я за лёгкий загар. у меня снижен гемоглобин, и у меня очень светлая кожа. я как-то пыталась сравнить после похода к врачу, на глаз, так сказать, мою кожу с кожей окружающих. и у меня всегда оказывалась самая светлая. tongue.gif вот щас в солярий хожу, темнее немного, но я почему-то теперь хочу хорошенько загореть.))

: zagorelaya 25 Jan 2009, 15:56

Однозначно-загар) Но загар естественный(не солярий,не автобронзанты),равномерный(не до рукавов футболки на руках и до линии шорт на ногах) и не фанатичный с эффектом обугливания, чёрно-фиолетового оттенка wink.gif Всё-таки бледнолицые и бледнотелые люди летом выглядят слегка удручаеще и серо,это не *белоснежки* ,скорее уж *бледные поганки*...ооочень редко кому идёт бледность,и редко это выглядит свежо и здорово,но...каждому своё.

: AnnaDanaya 25 Jan 2009, 16:26

у меня от природы белоснежная кожа- а доктора по жизни думают что у меня низкий уровень гемоглобина- а он в норме был, даже во время беременности))) мне нравится моя белая кожа- а кому не нравится пусть не смотрит-одним летом активно загорала, но правильно до 11 утра и после 16 часов-ну эффект тоже был к лицу, понравилось, но больше такого не делала-на это время нужно и компания-не одной же на пляж ходить. а сейчас бы не стала загорать, всё-таки в последнее время солнце чрезмерно агрессивное, боюсь за свою нежную кожу, и летом хожу осторожно прикрываюсь от солнышка, ещё бывали солнечные удары -гипотоник я (живу на юге недалеко от Одессы) тут конечно все летом шоколадныее ходят-кому идёт это кому-то не очень, кто-то красив в своём натуральном виде-мы все разные-природа любит разнообразие))) но задумайтесь не зря врачи не рекомедуеют деткам до 3 х лет с их нежной кожей находиться днём под прямыми солнечными лучами, а у многих ведь проблемы с кожей, от излишенего улитрафиолета стареет преждевременно... в общем будьте здоровы! будьте оторожны с солнышком! cool.gif

: patient 25 Jan 2009, 20:10

Я хорошо загораю.
Особенно нравится на море - такая прям золотистая кожа.
В солярии - кожа "чернеет", особенно низ спины и бока, но тоже ничего. В солярии как-то переборщила - фотодерматит начался (белые бугорки на верхней части груди и спины)

: heartlessboy 26 Feb 2009, 12:12

Лично мне кажется...если кожа здоровая то конечно нужно загарать, потому что прошли те времена когда считалось что бледность - признак аристократичности...бледная кожа выглядит менее эстетично нежели загарелая))
другое дело, что на этом сайте многие из тех, у кого проблемы с кожей...для таких людей загар это не найс)))
нужно сначала вылечить кожу а уже потом думать о загаре))
да к тому же еще смотря где загарать)))

: barbitch 26 Feb 2009, 12:15

что значит "нужно" загорать?
Уже давно сказано о вреде уф а тут оказывается еще что и нужноо

: deathmetal666 26 Feb 2009, 12:20

бледность рулит. это так сексуально, как то по-вампирски что ли wink.gif

: heartlessboy 26 Feb 2009, 12:23

да я знаю что вредно)) дышать даже вредно тем чем мы дышим)) но от этого никуда не деться)
я просто говорю о том, что если есть возможность придать своей коже загар с минимальным ущербом то почему нет?
все таки на мой взгляд народ ездит на курорты различные не для того что бы сохранить бледность своей кожиwink.gif

: barbitch 26 Feb 2009, 12:36

нев вы все неправы. рулит бледность с пятнами от прыщей. красными. и точка. sleep.gif


biggrin.gif laugh.gif

: heartlessboy 26 Feb 2009, 12:40

а я разве спорил?))))))))))
нефига мы не понимаем в эстетичности)))))

: Максим7 26 Feb 2009, 22:25

Цитата(heartlessboy @ 26 Feb 2009, 12:23 ) *
да я знаю что вредно)) дышать даже вредно тем чем мы дышим)) но от этого никуда не деться)
я просто говорю о том, что если есть возможность придать своей коже загар с минимальным ущербом то почему нет?
все таки на мой взгляд народ ездит на курорты различные не для того что бы сохранить бледность своей кожиwink.gif

Вы действительно считаете, что большинство людей едет на курорты что позагарать???!

: heartlessboy 27 Feb 2009, 14:10

нет конечно не что бы только загорать)) но блин если ты приехал на курорт и ни разу не полежал на солнце то я не знаю...

: KsankaDnepr 27 Feb 2009, 16:19

Я бледнолицая и горжусь этим!))))
Красивая белая однотонная кожа, никаких синюшных пятен и гусиной шкуры. Мраморная!
Вот только морда лица подводит. Малейшее покраснение видно за километр(( Это кошмар и гордиться нечем biggrin.gif
Слава Богу, умные люди придумали зелёные базы и корректоры!

: KsankaDnepr 27 Feb 2009, 16:26

Цитата(heartlessboy @ 26 Feb 2009, 13:23 ) *
все таки на мой взгляд народ ездит на курорты различные не для того что бы сохранить бледность своей кожиwink.gif


Вот умора!)))))))))
Никогда ни на одном курорте не загорела. Домой приезжаю почти точно такая же белая, как уехала.
И ездить на моря, только чтобы загореть - это как-то....эээ....тупо, что ли))))) Имхо, конечно

: Aumi 10 Mar 2009, 21:34

Мне больше нравится загорелая кожа. Но я сама белая как холодильник smile.gif И загорать не могу - моментально сгораю. Хотя волосы и глаза черные. В-общем на вампира похожа smile.gif

: Babybell 10 Mar 2009, 22:26

"аристократичная бледность" звучит на этом форуме , на мой взгляд,довольно иронично cool.gif
Такой, знаете, бугристый аристократизм... tongue.gif
я за здоровую кожу любого тона smile.gif

: Time 15 Mar 2009, 19:27

Всю сознательную жизнь загорала,а теперь второй год прячусь от солнца.Старею,наверно biggrin.gif

: kalino4ka 16 Mar 2009, 12:35

Цитата(Babybell @ 10 Mar 2009, 23:26 ) *
"аристократичная бледность" звучит на этом форуме , на мой взгляд,довольно иронично cool.gif
Такой, знаете, бугристый аристократизм... tongue.gif
я за здоровую кожу любого тона smile.gif

Ну почему же иронично rolleyes.gif Вопрос в том, что по Вашему мнению красивее - загар или бледность. А вот уже то, чего нельзя себе позволить (например бледность по причине постакне) - другое дело wink.gif

: Охотник 25 Mar 2009, 10:28

Мне дерматолог говорил,что загар и солярии вредны для кожи.. Влияние ультрофиолет и тд. Так что против загара

: Агнетка 25 Mar 2009, 15:13

я не загораю больше,нельзя:-(

: Vivaracho 29 Apr 2009, 18:28

Цитата(Aumi @ 11 Mar 2009, 00:34 ) *
Мне больше нравится загорелая кожа. Но я сама белая как холодильник smile.gif И загорать не могу - моментально сгораю. Хотя волосы и глаза черные. В-общем на вампира похожа smile.gif



На девушку на аватаре?

: Aumi 30 Apr 2009, 20:00

Цитата(Vivaracho @ 29 Apr 2009, 19:28 ) *
На девушку на аватаре?


Угу, примерно такой стрёмный типаж mellow.gif

: immanent 12 Jul 2009, 18:38

небольшой загар всегда плюс, или же придется покупать постельное белье темного цвета, так как понимаешь, что не совершенно белый и цвет простыни намного лучше выглядит, чем оттенок кожи, поэтому я за относительную смуглость кожи

: Noire 12 Jul 2009, 20:33

За загар)) но сам бледный и на морях обязательно первые 2-3 дня сгораю и облезаю)))

: Лепсень 3 Aug 2009, 17:06

если девушка худая - то бледность. если нормальная или слегка полновата то загар..потому что худющая и коричневая (как в солярии заснула), то это очень жутко выглядит...а если до кучи светлые волосы и розовая помада то вообще....бе

: ola23456 3 Aug 2009, 17:18

При загаре(умеренном и натуральном) лицо и все остальное выглядит намного лучше:ноги-худее, лицо-менее видны недостатки.НО!Но нельзя.В 40 лет точно об этом все вспомним.плюс после загара всегда прыщей становится больше.
Вот написала, а самой через неделю ехать на море.Как быть???

: Constanse 5 Aug 2009, 17:06

Цитата
При загаре(умеренном и натуральном) лицо и все остальное выглядит намного лучше:ноги-худее, лицо-менее видны недостатки.НО!Но нельзя.В 40 лет точно об этом все вспомним.плюс после загара всегда прыщей становится больше.
Вот написала, а самой через неделю ехать на море.Как быть???

Ну как быть - затариваться шапочками с полями и средствами от загара. И на пляже разумное время находиться, с утра и вечером. Вот и все- ничего сложного.

: GulfStream 5 Aug 2009, 17:54

Я раньше был против загара, а в этом году решил как следует загореть =)
И совсем об этом не желею, визуально кожа на спине и груди смотрится намного лучше - потому что прыщиков не видно на тёмном фоне =)

: kalino4ka 6 Aug 2009, 19:56

Цитата(GulfStream @ 5 Aug 2009, 18:54 ) *
Я раньше был против загара, а в этом году решил как следует загореть =)

Вот-вот, и я тоже кстати laugh.gif сейчас хожу смуглая такая, красота rolleyes.gif но вот лицо заметно белее после всех ежедневных косметических процедур...

: КсюШка 6 Aug 2009, 20:17

Цитата(Aumi @ 11 Mar 2009, 01:34 ) *
Мне больше нравится загорелая кожа. Но я сама белая как холодильник smile.gif И загорать не могу - моментально сгораю. Хотя волосы и глаза черные. В-общем на вампира похожа smile.gif

Ого себе!))) Я не одна такая smile.gif Автозагаром для тела пользуюсь, но все равно белая wink.gif

: ЯнКа 10 Aug 2009, 18:01

Я за бледность! Как у Диты Фон Тиз или Роуз Макгоун!)) Как у идеальных фарфоровых куколок)))

: smiletome 6 Nov 2009, 22:01

лучше всего умеренный загар smile.gif

: ShoKK 6 Nov 2009, 22:19

Девушки мне больше нравятся светлокожие. Так что я голосую за первый вариант happy.gif

: wira 7 Nov 2009, 00:06

Загар, главное не переусердствовать biggrin.gif

: ionero 7 Nov 2009, 13:11

А кому-нибудь нравятся краснокожие? biggrin.gif

: zot 7 Nov 2009, 19:52

загар рулит бледных я называю ПОГАНКАМИ biggrin.gif

: barbitch 7 Nov 2009, 19:56

а я загорелых колхозниками wink.gif

: Максим7 7 Nov 2009, 20:26

Бледность супер smile.gif Загар отстой, этот коричнево-оранжевый цвет мне уже надоело наблюдать на некоторых людях круглогодично, вне зависимости от погоды.

: CESTLAVIE 7 Nov 2009, 20:30

сегодня накрасилась самым темным тональником, который путем проб и ошибок подбора себе тональника у меня завелся год назад... ужасс конечно... я сразу постарела еще на десяточку как минимум... нет загара и слава Богу))

: СтараяЧерепаха 7 Nov 2009, 22:34

а я привыкла быть смуглянкой) из-за ретиноидов белею, мне страшно: что ждет меня в конце этого пути?
белый цвет кожи частенько граничит с синюшным, бррр)
загар из солярия от чрезмерного усердия отдает желтухой, уффф)
я бы хотела быть негритяночкой) конфеткой-шоколадкой)

: Vader 12 Nov 2009, 18:13

мой выбор- загар( но в меру)

: ИришКа 19 Nov 2009, 14:32

недавно приехала с отдыха, лицом не загарала, только тело. Дак вот фото я скажу вас просто ужасные. Дело не в том, что разница видна, а просто оттенок моего лица от всех этих мазилок просто как у мертвеца стал. На фоне моих загорелых друзей я смотрелась мягко говоря не очень.

: GOLDовая 25 Nov 2009, 15:50

А мне нравится красивый,шоколадненький загар)Конечно,не оранжевый и не желтый,как из солярия laugh.gif А то у меня в институте дофига ходит куриц и петухов пережаренных biggrin.gif)

: wira 25 Nov 2009, 16:53

Все-таки я точно за загар. А то сейчас на улицу страшно выйти- все сине-зеленые. Бррр...

: zarina 25 Nov 2009, 20:06

я за загар но умеренный,вообще я смуглая и часто отдыхаю поэтому вроде тело всегда загорелое,но вот лицом я стараюсь не загарать,так как год загараний и на юге и в солярии привел к тому,что появились сильные морщинки вокруг глаз,да и вообще ужасно портится кожа,поэтому на лицо я накладываю тон с загаром,кстати прыщи вообще не видно))только вот сейчас тож хочу перейти на более светлую пудру,так как мой мч говорит что с черным лицом я выгляжу как 30-летняя))

: Suavette 26 Nov 2009, 12:17

Кому-то загар идёт больше, кому-то бледность.
Я лично склоняюсь в сторону бледности - в детстве нельзя было на солнце много времени проводить, я привыкла и вообще не загораю. Хотя всё равно прилипает немного - ровный получается, без покраснений, светло-золотистый.

Вылечу кожу - может, отбелю немного для ровного тона. Я волосы в рыжий крашу - с бледной кожей хорошо смотрится)

: vitaSerg 14 Feb 2010, 17:24

однозначно сине-зеленый

: Милдрет 14 Feb 2010, 19:41

Сама по себе у меня светлая кожа, но я очень быстро загораю, причем практически никогда не обгораю. Мне нравится легкий естесственный загар, но из-за использования Дифферина, кислот и глины, кожа на лице очень побелела. Может даже приобрела болезненную бледность, но тут ничего не поделаешь. Солнце провоцирует новые восполения. Тут встает выбор - ходить загорелой, но с прыщами или с бледной, но чистой кожей. Выбираю второе.

: Dimos 14 Feb 2010, 20:02

Word!

: Remedy 15 Feb 2010, 14:46

у меня скандинавская внешность (на 1/2 норвежка), поэтому кожа у меня очеееень белая. Не загорает вообще. Но я не парюсь по этому поводу. smile.gif

: Dimos 15 Feb 2010, 16:15

А вот я смуглый,и всю жизнь загорал.Но теперь твердо уверен,что загар хорош пока загораешь-потом все нафиг обостряется!

: parenek 15 Feb 2010, 23:59

как я на своем опыте выяснил загар совсем не хорош для проблемной кожи... всё только хуже становиться.

но тема не в этом) мне всё равно нравятся загорелые тела...девушек))

: Dimos 16 Feb 2010, 00:11

Цитата(parenek @ 15 Feb 2010, 23:59 ) *
как я на своем опыте выяснил загар совсем не хорош для проблемной кожи... всё только хуже становиться.

но тема не в этом) мне всё равно нравятся загорелые тела...девушек))

WORD!

: Remedy 16 Feb 2010, 20:13

Цитата(parenek @ 15 Feb 2010, 23:59 ) *
как я на своем опыте выяснил загар совсем не хорош для проблемной кожи... всё только хуже становиться.

но тема не в этом) мне всё равно нравятся загорелые тела...девушек))

Это при условии, что тело девушки не становится цвета поросенка после солнца biggrin.gif Выглядит шикарно biggrin.gif

: LadyInBlack 16 Feb 2010, 22:56

Конечно многие скажут банально, но я на своём опыте убедилась что загорелой блондинкой жить намного легче и веселей)) Так что я за загар!
PS До 18 лет была бледнолицей брюнеткой.

: Максим7 17 Feb 2010, 16:43

Загорелые блондинки это конечно нечто )))

: электрошок100 19 Feb 2010, 23:54

Цитата(Remedy @ 16 Feb 2010, 20:13 ) *
Это при условии, что тело девушки не становится цвета поросенка после солнца biggrin.gif Выглядит шикарно biggrin.gif


Вот-вот - я становлюсь! Чем бы не мазалась! За лето обязательно несколько раз обгорю хоть на каком-нибудь участке тела. Приятного мало. С одной стороны меня вполне устраевает моя светлая кожа, а с другой ... только выйдешь за порог - уже вся красная!

: Remedy 19 Feb 2010, 23:58

Цитата(электрошок100 @ 19 Feb 2010, 23:54 ) *
Вот-вот - я становлюсь! Чем бы не мазалась! За лето обязательно несколько раз обгорю хоть на каком-нибудь участке тела. Приятного мало. С одной стороны меня вполне устраевает моя светлая кожа, а с другой ... только выйдешь за порог - уже вся красная!

у меня тоже самое biggrin.gif смешнее всего, когда на фоне красного лица заметны мои белесые брови biggrin.gif да, вот такие мы - натуральные блондинки, когда загорим.

: Poleva 24 Feb 2010, 08:15

Мне больше нравится умеренный, теплый, золотистый загар! Конечно, Николь и Дита фон Тиз здорово смотрятся с белоснежной кожей, но в реальной жизни я один единственный раз встречала случай эстетичной бледности - у моей подруги белоснежная (непроблемная, естественно))) кожа, чуть-чуть веснушек, очень темные волосы (теперь рыжие, ей по-настоящему идет!) и яркие зеленые глаза. Но! Кожа у нее при этом такая... ну, плотная, что ли... непрозрачная, короче))) У меня же от природы кожа довольно светлая, но такая тоненькая, что я просто ходячее пособие для изучения кровеносной системы))) Все вены можно рассмотреть, не только на ногах, но и на руках, на груди, вобщем, везде! так что приходится загорать, чуть-чуть, чтобы только оттенок появился приятный, и все.

: Стася48 24 Feb 2010, 10:44

люблю загар.у меня от природы кожа теплого оттенка,поэтому мне загорать идет...когда кожа темна ,голубые глаза светятся на ее фоне,мне так нравится))))))

: Dipoli 26 Feb 2010, 18:09

Свой цвет кожи у меня очень белый, в школе безумно стеснялась этой белизны. Но загараю тоже хорошо, становлюсь такой пышущей здоровьем с белоснежными зубами и белками глаз.
Специально в солярий никогда не хожу, загараю только в отпусках на море rolleyes.gif smile.gif

: Магнона 4 Mar 2010, 08:47

Цитата(Стася48 @ 24 Feb 2010, 13:44 ) *
люблю загар.у меня от природы кожа теплого оттенка,поэтому мне загорать идет...когда кожа темна ,голубые глаза светятся на ее фоне,мне так нравится))))))

О, у меня один-в один. Теплый оттенок кожи+ голубые глаза. Обажаю загарать. К тому же кожа так выравнивается вся, и пахнет солнцем.... м-м-м хочу на море скорей!!

: Coriolan1989 9 Mar 2010, 16:19

а я с загаром старше выгляжу.)) и...м... более диким, как мне однажды сказали.)))
а вообще мне без разницы. Бледный я - тоже симпатичный чувак)

: katteres 10 Mar 2010, 09:02

Я с определенной переодичностью хожу в солярий, так чтобы тело и личико стало слегка золотистым - мне идет, хотя солярий безусловно вреден!

: Lena4321 21 Apr 2010, 00:18

Загар. Подсушивает, хотя бы временно.

: Carapulina1988 21 Apr 2010, 09:13

Загар biggrin.gif обожаю загорать, но так чтоб не на курицу гриль быть похожей smile.gif свою светлую кожу вообще не любила пока не стала брюнеткой, а теперь даже нравится, но, через месяц побегу в солярий biggrin.gif

: MoonGrass 2 May 2010, 14:26

А я люблю впадать в крайности - у меня тонкая кожа желтого оттенка, поэтому я могу быть и ультра-бледной с просвечивающими венами (правда, тогда видно желтый оттенок кожи), и с бронзовым загаром happy.gif
Осенью/зимой старательно оттираю загар, осветляю лицо масочками, всегда хожу очень бледной, мне нравится в холодное время так выглядеть.
А вот весной/летом стараюсь загореть, так как он всегда ложится ровно и быстро, я не обгараю.

Вообще, главное - выглядеть красиво и при этом натурально. Не знаю как других, а меня всегда тошнит при виде выжженной блондинки с автозагаром wacko.gif

: Papam 2 May 2010, 19:03

когда чересчур,то да-это ужасно, а вообще,легкий загар на девушке-самое то. а бледность...фуу

: Hirondelle 3 May 2010, 16:07

Я за умеренный загар, особенно летом. Иногда хожу в солярий, но лицо обязательно закрываю, потому как оно после солярия краснеет, особенно нос - своя кожа светлая. (( Недавно начала пользоваться автозагаром для лица в целях выравнивания цвета кожи - эффектом довольна.

: Артемия 5 May 2010, 15:13

Я тоже загорелая блондинка и мне мой образ очень нравится. Загараю всегда, когда есть возможность - у меня дома есть портативный солярий для лица и декольте. И от прыщей мне лично загар помогает.

: neghit 11 May 2010, 00:46

да, загар это клево..
сам белый))) но хочется большего..

а что еще за портативный солярий такой?ОО

: m6ishka 24 May 2010, 09:02

Я лично предпочитаю смуглость, кожа здоровее выглядит на мой взгляд, Но так как имею противопоказания, сейчас уже не могу себе это позволить) поэтому последний год на моем лице преобладает аристократическая бледность, правда после посещения дерматолога - его такая бледность насторожила (сказал, что не здоровая бледность) + красноватые пятна и рубцы после угрей, выглядят ужасно, а постоянное наложение различных тональных средств уже надоело, да и смотрится прсото отвратительно. Поэтому даже не знаю, что лучше((((

: tomtit 20 Jul 2010, 09:34

А что делать, если тело загорает хорошо и загар держится долго, особенно это касается рук и спины, а лицо бледное, а если и загорает, то слабенько и ненадолго? Такая вот печальная у меня ситуация... sad.gif Смешно как-то выглядит.

: КапризКА 20 Jul 2010, 10:34

Цитата(tomtit @ 20 Jul 2010, 10:34 ) *
А что делать, если тело загорает хорошо и загар держится долго, особенно это касается рук и спины, а лицо бледное, а если и загорает, то слабенько и ненадолго? Такая вот печальная у меня ситуация... sad.gif Смешно как-то выглядит.

у меня точно также,я щас вся загорелая,а лицо белое,весь загар слез,да его особо и не было,зато была краснота сильная

: tomtit 20 Jul 2010, 11:43

КапризКА, а ты что-то с этим делаешь? Ну там тональный крем, пудра, автозагар... Я ничего не делаю, такая и хожу. blink.gif Жарко мне с тональником и пудрой, а с автозагаром как-то не сложилось... Не умею я, неровно получается.

: КапризКА 20 Jul 2010, 12:09

я тоже ничего не делаю,так и хожу,не люблю все эти тональники особенно в такую жару,а автозагаром даже не пользовалась никогда и не хочу быть такой же страшной как мои подружки,ставшие жертвой автозагара biggrin.gif

: Dinusya 20 Jul 2010, 12:32

у меня,почему-то,на загорелой коже сильнее поры видно(

: ElenaЯздесь 26 Jul 2010, 21:04

я за загар,но умеренный. считаю,что сильная "перезагорелость" - не есть хорошо).
а если смуглость то это очень даже красиво смотрится,но опять же если кожа хорошая или нормальная (без особых "катастроф").
мне нравится зимой поддерживать летний загар в солярии (раз в неделю-две недели) ,он мне только помогал,подсушивал прыщики, и на холоде не так были заметны пятна.

: GOLDовая 26 Jul 2010, 22:30

А у меня от загара прыщи уходят куда-то буквально за пару дней...

: бугагашко 26 Jul 2010, 22:42

я двумя руками за бледность)))

: Инесс 27 Jul 2010, 16:20

я за загар, только гдеж его взять с 5-ти разовыми умываниями и протираниями, неделю назад вернулась с моря, с лица весь загар уже "смыла"

: xolodnoe leto 2010 28 Jul 2010, 10:25

мне нравится умеренный загар, мне он очень идет и кожу не ухудшает, но в последнее время задумалась о вреде соляриев и о фотостарении в целом... ohmy.gif
как жить...бледной быть не хочется...

: Aspen 29 Jul 2010, 14:54

Я обладательница светлой кожи и горжусь этим. В городе, где днем почти +50 летом, все, как поджаренные гуси с корочкой, а я - как сливочная помадка biggrin.gif

Но есть и минусы такого состояния: пыталась загореть в солярии - деньги на ветер выкинула ( и не маленькие) кроме легкого покраснения эффекта не увидела, хотя эмоциональное состояние в целом было лучше - правду говорят, что солнечные лучи поднимают настроение.
А ещё сразу видны все красные прыщики - замазывай, не замазывай (((
А недавно вообще обгорела на солнце - ездили за город отдыхать.
Приехала - думала умру от боли. Была температура, кожа вся горела.
Так что непросто быть Белоснежкой, да...

: kashmi 31 Jul 2010, 17:46

кстати, да.. особенно в такую погоду, когда все перезагорелые, бледность даже как-то более приятна, нетривиально смотрится)) говорят через несколько десятилетий такая погода как сейчас будет нормой... и возможно наконец спадет эта мода на коричневых парней и девушек(особенно заметны они в зимнее время года)))и вернется мода на аристократический цвет кожи..когда даже зубы подкрашивали так, чтобы кожа казалась светлее...
конечно, солярийный загар сильно отличается от солнечного.. в любом случае, оба вида вредны.. я вот тоже года два уже хожу в солярии(правда, только в теплое время года, осенью и зимой белею,загар быстро сходит).. но за эти два года заметила что кожа стала явно стареть.. морщинки стали появляться, а мне ведь всего 22(складочки на лбу, носогубная область)...а кожа у меня и так довольно тонкая.. в общем, ничего хорошего от этих загаров.. надо остановиться, думаю..

: Coriolan1989 1 Aug 2010, 13:41

Вообще я загораю неплохо. Но в этом году плюнул на это и хожу в прямом смысле белой вороной smile.gif И мне нравится cool.gif

: Тюльпана 2 Aug 2010, 18:29

Цитата(GOLDовая @ 26 Jul 2010, 23:30 ) *
А у меня от загара прыщи уходят куда-то буквально за пару дней...

И у меня так же, поэтому как только есть возможность загареть, то сразу загараю. Для моей кожи так только лучше и на вид и на качество :-)

: Puru 2 Aug 2010, 18:47

У меня белая кожа)
Люблю её. Летом немного загорает, конечно, но слабо.
Каждому свое, я считаю.
Не всем же поголовно быть загорелыми.

: DarkyJane 5 Aug 2010, 21:08

Загар - хороший метод замаскировать постакне и акне . Но все равно предпочитаю бледность. От. нравится мне внешность болезненого вида. Незнаю почему..

: бугагашко 5 Aug 2010, 21:44

Цитата(DarkyJane @ 5 Aug 2010, 21:08 ) *
От. нравится мне внешность болезненого вида. Незнаю почему..

во-во,аналогично )
бледная кожа и худоба -секаз! cool.gif

: Psyhodelic 6 Aug 2010, 10:22

за загар)) осенью обязательно начну ходить в солярик) и кстати,да. Я против худобы,не потому что сама не худая...а просто я считаю это не красивым,не сексуальным и тем более не женственным))))

: Ede 6 Aug 2010, 13:17

Загар вульгарен и вызывающ. Потому и я за бледность. Хотя кому что интересно и какие цели преследуются.

: Тюльпана 6 Aug 2010, 14:10

Цитата(Psyhodelic @ 6 Aug 2010, 11:22 ) *
за загар)) осенью обязательно начну ходить в солярик) и кстати,да. Я против худобы,не потому что сама не худая...а просто я считаю это не красивым,не сексуальным и тем более не женственным))))

Полностью согласна! Загар очень красив, и в основном идёт всем, конечно есть исключения. А вот болезненная худоба... тут уже точно ничего красивого.

Цитата(Ede @ 6 Aug 2010, 14:17 ) *
Загар вульгарен и вызывающ. Потому и я за бледность. Хотя кому что интересно и какие цели преследуются.

Ого, какие у Вас фантазии! Что же тут вульгарного? И что по Вашему если человек хочет иметь красивый загар, то он сразу вульгарен и преследует не приличные цени...? Интересное мнение.

: Kristia 6 Aug 2010, 14:23

эх..... я "за" загар. в умеренных количествах....
но ввиду постоянной борьбы с прыщами (Роа, болтушки, базироны, пилинги и тп) - кожа постоянно светлая(((
уже хочется окончательно всю гадость убрать с лица и загореть!:)

: Ede 6 Aug 2010, 18:36

Цитата
Ого, какие у Вас фантазии! Что же тут вульгарного? И что по Вашему если человек хочет иметь красивый загар, то он сразу вульгарен и преследует не приличные цени...? Интересное мнение.

У каждого свое мнение. При этом я нисколько не отрицаю того факта, что умеренный загар идет практически всем.

: Роаккутан111 6 Aug 2010, 22:47

Загар конечно классно)но солнце враг проблемной кожи

: Psyhodelic 7 Aug 2010, 05:48

Цитата(Тюльпана @ 6 Aug 2010, 17:10 ) *
Полностью согласна! Загар очень красив, и в основном идёт всем, конечно есть исключения. А вот болезненная худоба... тут уже точно ничего красивого.

очень жаль,что нынешнее подрастающее поколение думает иначе, бедные девочки гробят свое здоровье в погоне за худобой..и как следствие анорексией и булимией.....

: Тюльпана 7 Aug 2010, 10:49

Цитата(Ede @ 6 Aug 2010, 19:36 ) *
У каждого свое мнение. При этом я нисколько не отрицаю того факта, что умеренный загар идет практически всем.

Согласна!
Цитата(Роаккутан111 @ 6 Aug 2010, 23:47 ) *
Загар конечно классно)но солнце враг проблемной кожи

Да, чаще всего именно это и слышу. Но вот по своему опыту могу сказать, что мне загар только помогает. Тут наверно дело в причине появления угрей, ведь у всех они разные. Так вот для меня наоборот, загар это спасение от проблем. Кожа подсушивается, лечится и заживает. Восполений и высыпаний становится на много меньше. Поэтому даже в не солнечное время года стараюсь иногда ходить в солярий и тогда кожа очень здоровая становится.

Цитата(Psyhodelic @ 7 Aug 2010, 06:48 ) *
очень жаль,что нынешнее подрастающее поколение думает иначе, бедные девочки гробят свое здоровье в погоне за худобой..и как следствие анорексией и булимией.....

Да...правда. Какая же это глупость. Лучше бы мужчин спросили кому нравятся безформенные кости... Стройность, вот что хорошо, но не худоба!

: Elwyn 20 Aug 2010, 12:13

Цитата(Psyhodelic @ 7 Aug 2010, 06:48 ) *
очень жаль,что нынешнее подрастающее поколение думает иначе, бедные девочки гробят свое здоровье в погоне за худобой..и как следствие анорексией и булимией.....


а погоня за загаром в соляриях-это конечно то, что нужно.А главное, полезно-то как!

Во всем есть крайности.Это касается и бледности, и загара. Можно быть бледным не гоняясь за худобой, ровно как и быть загорелым, не ходя в солярии.Есть альтернативы ведь)

Лично я за бледность. !Аристократическую! бледность, нездоровая и кожа как у поганки тоже не дело.

А загар, если он есть, должен быть красивым,умеренным, идущим человеку и, желательно, естественным, а не этим перегарком, как он смотрится на мноогих девушках.Особенно, когда этих девушек пруд пруди. И вот тогда он смотрится отвратительно и вульгарно, просто мерзко, особенно на девушках с типичной славянской внешностью.

: Coriolan1989 20 Aug 2010, 20:36

Цитата(Elwyn @ 20 Aug 2010, 12:13 ) *
А загар, если он есть, должен быть красивым,умеренным, идущим человеку и, желательно, естественным, а не этим перегарком, как он смотрится на мноогих девушках.Особенно, когда этих девушек пруд пруди. И вот тогда он смотрится отвратительно и вульгарно, просто мерзко, особенно на девушках с типичной славянской внешностью.


cool.gif

 

: ПростоMusic 20 Aug 2010, 23:32

Цитата(Psyhodelic @ 7 Aug 2010, 08:48 ) *
очень жаль,что нынешнее подрастающее поколение думает иначе, бедные девочки гробят свое здоровье в погоне за худобой..и как следствие анорексией и булимией.....


хм...мне например нравяться худенькие,неточто я презираю полных или еще что,просто вот нравица когда девочка худенькая и стройная(естественно без крайностей в виде выпирающих ключиц итд)

: anike 21 Aug 2010, 12:48

Я в принципе за бледность у себя, но на солнышке люблю погреться. Так что слегка загораю не смотря на все 50+ антизагарные кремы

: anike 21 Aug 2010, 12:50

Цитата(Роаккутан111 @ 6 Aug 2010, 23:47 ) *
Загар конечно классно)но солнце враг проблемной кожи


ничего не враг, в умеренном количестве большой даже друг!

: ИришКа 23 Aug 2010, 08:49

Цитата(Lerochka @ 21 Aug 2010, 00:00 ) *
эта покруче будет)))

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1008/16/cc9f3c06d663.jpg.html

вообще эта "девушка" больше на переодетого мужика похожа....ппц, ну надо же так назагараться biggrin.gif

: KRIZZ 26 Aug 2010, 17:17

Я за бледность. Нет не так. Я за сияющую здоровьем белую кожу. Мне нравятся дешушки с белой бархотной кожей, навывать ее бледной неправильно. Бледная кожа бывает у наркоманов, даже с синиватым оттенком. Белая кожа хорошо конртастирует с темными волосами, подчеркивает овал лица и это действительно выглядит аристократично.

Не нравится чрезмерное рвение некоторых индивидов к загару, просто не люблю вид пережаренных сасисок.

: vive 5 Sep 2010, 19:13

я за аристократическую бледность. загар тоже хорошо, но только в свое время.
у самой белая кожа и черные волосы. вот только эти прыщи весь вид портят(

: fktyflfcn 7 Sep 2010, 19:10

Мне намного больше нравятся люди с хорошим загаром.

: Милдрет 7 Sep 2010, 22:55

Мне нравится загар, но из-за проблем с кожей пришлось о нем забыть. В этом году ездила на юг, тело загорело, а лицо нет. smile.gif

: vitaliyod77 8 Sep 2010, 16:01

мой выбор - что-то среднее.
чрезмерная бледность выглядит нездорово (или говорит о том что человек все время проводит взаперти)
а очень темный "деревенский" загар - это как-то слишком по-реднековски :-)

я выбираю нечто среднее.

: Psyhodelic 12 Sep 2010, 11:55

Цитата(ПростоMusic @ 21 Aug 2010, 02:32 ) *
хм...мне например нравяться худенькие,неточто я презираю полных или еще что,просто вот нравица когда девочка худенькая и стройная(естественно без крайностей в виде выпирающих ключиц итд)

вам нравятся девушки без лишнего веса скорее) я же говорю о худобе! именно о выпирающих ключицах,коленях и прочих костей.


: Psyhodelic 12 Sep 2010, 11:59

Цитата(Elwyn @ 20 Aug 2010, 15:13 ) *
а погоня за загаром в соляриях-это конечно то, что нужно.А главное, полезно-то как!

Во всем есть крайности.Это касается и бледности, и загара. Можно быть бледным не гоняясь за худобой, ровно как и быть загорелым, не ходя в солярии.Есть альтернативы ведь)

Лично я за бледность. !Аристократическую! бледность, нездоровая и кожа как у поганки тоже не дело.

А загар, если он есть, должен быть красивым,умеренным, идущим человеку и, желательно, естественным, а не этим перегарком, как он смотрится на мноогих девушках.Особенно, когда этих девушек пруд пруди. И вот тогда он смотрится отвратительно и вульгарно, просто мерзко, особенно на девушках с типичной славянской внешностью.

девушка,не бросайтесь в крайность wink.gif я за умеренный загар,за красивую кожу. Я безусловно против перегорелых сосисок) tongue.gif

Цитата
Можно быть бледным не гоняясь за худобой, ровно как и быть загорелым, не ходя в солярии.Есть альтернативы ведь)
не поняла фразы,она нелогична.))) smile.gif и еще,я не связывала худобу с загаром) wink.gif

: Александр90 12 Sep 2010, 18:57

А я всегда хочу быть загорелым, но кожа бледная и загар не долго держится(((((((

: sonyericsson 15 Sep 2010, 16:12

Загар, конечно, красиво...
У меня не бледная кожа сама по себе, так что вполне могу обходится без загара. Лицо только отбелено всякими средствами да глинами... Его я "загараю" пудрой tongue.gif

: Валюша 25 Sep 2010, 11:16

нравится мой светлый цвет кожи, но только если кожа в хорошем состоянии, а то с красными прыщами, с бледной кожей и еще с синими кругами под глазами просто ужас ph34r.gif 2 года ходила осенью и весной раз в неделю в солярий, с моей кожей был эффект легкого-легкого загара, просто убирала болезненную бледность...но дорого и вредно так постоянно делать, поэтому хочу отказаться от специального загорания, надеюсь, получится..

: GOLDовая 25 Sep 2010, 20:24

Подружка ходит в солярий чуть меньше года - кожа у нее сохнет так, что ни одно молочко для тела не справляется при каждодневном использовании. Ну и зачем это надо? Кожа больше сохнет => быстрее стареет.

: Lilianna 5 Oct 2010, 23:17

Цитата(Vivaracho @ 25 May 2008, 16:42 ) *
Аристократическая бледность.. сразу представилась Николь Кидман и парни-альбиносы..
Я за загар или просто не бледный цвет цвет лица!


Николь Кидман одна из красивейших женщин мира, поэтому это комплимент белоснежным красоткамsmile.gif Скоро загар выйдет с моды, потому что приводит к раку и быстрому старению кожи.

: quest2010 6 Oct 2010, 05:11

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста какие мази до солярия(может надо,хотя я уже немножко загореленький) и особенно после солярия,чтобы надолгое время сохранить загар. И кто по сколько минут загорает?

: Александр90 6 Oct 2010, 09:50

Цитата(quest2010 @ 6 Oct 2010, 06:11 ) *
Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста какие мази до солярия(может надо,хотя я уже немножко загореленький) и особенно после солярия,чтобы надолгое время сохранить загар. И кто по сколько минут загорает?

В солярий придешь и спросишь у них про крема, у них все есть и крем для загара и после загара. Тебе должны подобрать по цвету кожи.
http://www.ugrei.net/forum/Solyariy-dlya-pryshey-et-t753.html Целый раздел, посвященный солярию.

: BLACKX 10 Oct 2010, 20:26

Люди не ходите в солярий. У меня вырезали опухоль, так вот, я в больнице такого насмотрелся, что обхожу теперь за 3 км.
Врачи - онкологи при слове СОЛЯРИЙ кричат "АХТУНГ!!!!!!!!!!" Даже редкие посещения.
Потом с болезнями, вызванными солярием Вы останетесь один на один. И будите проклинать тот день, кода в него пришли.
Загар рано или поздно сойдет, а БОЛЕЗНЬ ОСТАНЕТСЯ.
Оно того, стоит?????

: Стрекоzа 19 Nov 2010, 21:39

Я однозначно против загара! В большинстве случаев солнце вредно для кожи (про солярии и не говорю)

: miklogos 28 Nov 2010, 04:14

Вы в курсе, что дышать вредно? Курить вредно? Пить вредно? Есть мясо вредно? Что вы все про вредность? 90% вещей которые вы делаете вредны.

Кстати вы сейчас сидите за компьютером и читаете это. Сидеть за компьютером полезно? Нет. Так что вы же вы сидите? Смешно читать, ребят.

: Дориан 28 Nov 2010, 13:53

Люблю бледную кожу, но без синевы smile.gif может загар и красиво, но как то не подходит он мне под настроение. Хотя конечно легкий загар освежает лицо.

: AnnaShine 4 Dec 2010, 09:15

ага. я тоже была за загар. но после жаркого лета увеличились в размерах родинки, вырезала, так что теперь - тональник и пудра! и никакого загара)

: AnnaShine 4 Dec 2010, 09:20

Цитата(miklogos @ 28 Nov 2010, 04:14 ) *
Вы в курсе, что дышать вредно? Курить вредно? Пить вредно? Есть мясо вредно? Что вы все про вредность? 90% вещей которые вы делаете вредны.

Кстати вы сейчас сидите за компьютером и читаете это. Сидеть за компьютером полезно? Нет. Так что вы же вы сидите? Смешно читать, ребят.

как то вы зло реагируете на тему. Пытаетесь от вредных привычек избавиться и никак?

: blowmind 13 Dec 2010, 14:02

Я очень люблю бледную кожу, и акивно стараюсь ее подчеркнуть. А загар, ну не знаю - если умеренный еще ничего, но вот образ курицы-гриль мне совсем не нравится

: JackCrimton 13 Dec 2010, 16:08

Бледность!!!

обожаю пасмурную погоду, дождь, бледное как полотно лицо, и строгая одежда, сам хожу во всем черном (куртка-френч, брюки, туфли) biggrin.gif

Я не гот и не металлист какой-нить просто обожаю официальный стиль, и черно-белый контраст)

: Coul 13 Dec 2010, 16:16

Бледность ненравится. Люблю загар, загорелых людей) Сам немного смугловат, некоторые завидуют)

: Александр90 14 Dec 2010, 00:17

Цитата(miklogos @ 28 Nov 2010, 04:14 ) *
Вы в курсе, что дышать вредно? Курить вредно? Пить вредно? Есть мясо вредно? Что вы все про вредность? 90% вещей которые вы делаете вредны.

Кстати вы сейчас сидите за компьютером и читаете это. Сидеть за компьютером полезно? Нет. Так что вы же вы сидите? Смешно читать, ребят.

Отлично сказал! Я тоже постоянно так всем отвечаю!)))))) Что вредно все!
Цитата(AnnaShine @ 4 Dec 2010, 09:15 ) *
ага. я тоже была за загар. но после жаркого лета увеличились в размерах родинки, вырезала, так что теперь - тональник и пудра! и никакого загара)

Тональник и пудра кстати тоже вредно! Особенно для проблемной кожи!

: Артемия 14 Dec 2010, 15:53

Я за загар!
Но только за естественный цвет, а не пережаренной курицы)))
Я сама очень быстро и легко загараю, хотя глаза светлые и волосы русые. Один раз, с мужем из Сочи вернулись, так меня друг мужа назвал "жертвой солярия" - я была не престо коричневой, а почти такой как мулаты.
В солярий не хожу, т.к. лень. Дома есть поративный солярий для лица и декольте фирмы Филипс - очень довольна им (ттт). Но пользуюсь редко - всего не более 15-17 минут в неделю. Выгляжу естественно очень; а то лицо все выбелено глинами и базиронами - с ним же вроде ничего так, приятный цвет лица.

: Emeralda 20 Dec 2010, 13:26

В принципе, чисто эстетически мне нравится и в меру загорелая кожа, но бледность однозначно люблю больше) Жалко только, несмотря на полный отказ от загара и применение солнцезащитных средств, за лето кожа все равно кое-где успевает потемнеть =|

: УМКА 27 Dec 2010, 14:38

Аристократическая бледность может быть только у людей с чистой кожей, а такие тут не сидят))) И маскирующую способность загара никто не отменял. Но все хорошо в меру.

: UFW 27 Dec 2010, 15:18

люблю как и загар, так и бледность ! все хорошо в свой сезон!
вот только в солярий больше ни ногой! в лучшем случае начнется у вас аллергия на ультрафиолет, в худшем -- увеличение родимок и по наростающей!
на самом деле солярий не вреден, просто те лампы, которые в нем стоят имеют свой срок использования. сначала излучают нормальный ультрафиолет, а когда срок истекает -- тот, который вызывает рак (((
а в наших салонах эти лампы юзают до такого состояния, что и подумать страшно!
так что лучше купить себе дорогой бронзат( у меня ланком) и пользоваться им по случаю))
и делать правильную бледность хорошим тональным и румянами )))

: Lilianna 4 Jan 2011, 23:33

Цитата(UFW @ 27 Dec 2010, 16:18 ) *
люблю как и загар, так и бледность ! все хорошо в свой сезон!
вот только в солярий больше ни ногой! в лучшем случае начнется у вас аллергия на ультрафиолет, в худшем -- увеличение родимок и по наростающей!
на самом деле солярий не вреден, просто те лампы, которые в нем стоят имеют свой срок использования. сначала излучают нормальный ультрафиолет, а когда срок истекает -- тот, который вызывает рак (((
а в наших салонах эти лампы юзают до такого состояния, что и подумать страшно!
так что лучше купить себе дорогой бронзат( у меня ланком) и пользоваться им по случаю))
и делать правильную бледность хорошим тональным и румянами )))

+100! Полностью согласна с вами; всё должно быть по сезону. Белая кожа тоже может быть очень красивой если не просвечивают вены и.д. и загар, которого слишком много также не привлекателен. Всё должно быть вмеру. А солярии действительно очень вредны, сами косметологи туда не ходят, и клиентам не советуют, кожа намного быстрее стареет.

: ritucha 7 Jan 2011, 17:37

Мне тоже нравится смуглая кожа.Ну очень нравится.Но наука говорит не загорать.Тяжело с этим смириться,но постепенно к этому прихожу.Легкий и умеренный..Эх(((

: Куянчик 12 Jan 2011, 19:22

от природы я очень бледная..но благодаря летнему южному загару всякой бяки на лице становится меньше)

: NataliePoulain 17 Jan 2011, 14:09

Я за бледность! Я обожаю сочетание, когда глаза тёмные, волосы тёмные, кожа светлая (с нежным румянцем, естественно) и ярко-алые губы.

Но лично у меня кожа смуглая и даже если летом не загорать, то всё равно полностью светлокожей быть не получается. sad.gif

ЗЫ А когда на коже проблемы, то, не думаю, что есть какая-то разница - в прыщиках и загорелый человек или в прыщиках и незагорелый. Ровная гладкая кожа и минимум умело нанесённой косметики любую девушку богиней сделают!

: haci 18 Jan 2011, 00:58

зимой-бледность, летом-загар!)) Уж дико нелепо смотрится загорелое лицо на фоне белоснежного снега, мне лично ооочень не нравится)) Я не говорю о природной смуглости, тут дело другое.
А вот мне придётся полностью отказаться от загара даже летом,во имя здоровой кожи, ибо как только начинаю загорать лицом,осенью обязательно обсыпает гнусными комедонами, которые в последствии лечу весь год. Но светлая кожа это мило, нужно просто действительно уметь освежать и придавать свечения и яркости лицу румянами))

: Ришка 13 Feb 2011, 20:48

Всегда хотела быть загорелой, но от природы бледнолицая sad.gif Активно борюсь, но получается не очень так как 2 тип кожи очень плохо ложиться загар.

: Yamy 15 Feb 2011, 01:41

У меня нулевой фитотип кожи - она загорать не умеет вообще. При нахождении на солнце моментально появляются покраснения и она обгорает. Поэтому приходится постоянно юзать защитные кремы...
Правда, мне бледная кожа всегда нравилась - особенно зимой, когда на ней появляется лёгкий розовый румянец. Мммм...

: helga2 15 Feb 2011, 14:42

Мне тоже очень трудно загореть. Поэтому смирилась с белым цветом лица. Даже нравится стал. А вот если смотреть целостную картинку, то, конечно, немного загорелое тело - очень сексуально

: Самостоятельная 11 Mar 2011, 10:38

Лучше быть бледной, чем некоторые в соляриях так изжаряться, ходят оранжевые. Красивый загар только на море у меня получался.

: Артемия 17 Mar 2011, 10:19

Я вот решила почитать про свой фототип кожи - у меня третий; на сайте он был дан на примере Анджелины Джоли))) Загораю легко, хоть на даче, хоть на море.
Я, кстати, заметила, что у российских мужчин чаще встречается первый фототип. У моего мужа спина вся в веснушках, так для него обгореть - пятиминутное дело; у подруги тоже парень в веснушках - моментально обгорает, а она сама тоже третий фототип; хотя и у меня и у нее абсолютно русская внешность. Даже странно как-то!

: Nokian76 18 Mar 2011, 12:17

Лучше бледность happy.gif кожа моложе будет cool.gif

: Lyrica 30 Mar 2011, 00:56

Если бы не пост-акне, я бы тоже проголосовала за аристократическую бледность...

: OpiumFairy 11 May 2011, 22:18

Тоже за бледность. Особенно с рыжими волосами...ммм...

: ЛиЛия 12 May 2011, 15:36

эти румяна постянные при моей белой коже так надоело уже наносить!

: OpiumFairy 12 May 2011, 15:49

Цитата(ЛиЛия @ 12 May 2011, 16:36 ) *
эти румяна постянные при моей белой коже так надоело уже наносить!

так ведь выглядит же по идее очень красиво...?
оно разве того не стоит? smile.gif

: Lex66 1 Jun 2011, 19:34

Я за золотую середину, что бы присутствовал, но не был кичливым.

: Jerry 28 Jun 2011, 00:29

Я за бледность. Потому, что сама всю жизнь была бледной, и загорать не получалось. Даже с отдыха приезжала лишь немного загоревшей. Веснушки, рыжие волосы - сами понимаете... Мулатка из меня никакая))

Во всяком случае, неважно, какая она - красивая кожа, она может быть самых различных оттенков, это уже кому как идет и как нравится.

: iicux89 12 Jul 2011, 04:29

хороший загар красиво смотрится!)
я даже при РОА в солярий хожу о_0

: lizardio 21 Jul 2011, 12:47

я за шоколадный загар))) хотя кому как идет, в бледности тоже есть свое очарование)

: iarendel 22 Jul 2011, 22:52

Цитата(UFW @ 27 Dec 2010, 16:18 ) *
просто те лампы, которые в нем стоят имеют свой срок использования. сначала излучают нормальный ультрафиолет, а когда срок истекает -- тот, который вызывает рак (((


Глупости. Лампы от срока годности просто хуже действуют. Рак возникает совсем не по этой причине. И, да, солярий - вреден. Больше, чем натурально солнце, которое тоже вредно.

Я лично за загар, но моя кожа принципиально не загорает... так что довольствуюсь бледностью, далекой от аристократической smile.gif

: Sanguinar 30 Nov 2011, 16:30

как добиться готичной бледности? есть прыщи, розовые рубцы(остаточные явления). сама кожа какая то странная- вроде бы и загара нет, но не бледная(

: ytrewq2 7 Dec 2011, 22:49

Загар

: dari4ka 29 Dec 2011, 02:12

я за бледность белую белую)

: Gesha 9 Jan 2012, 22:36

Загар.

: Anilopa 20 Feb 2012, 14:32

Без загара естественная кожа!

: Вован567 10 Mar 2012, 16:47

Цитата(Sanguinar @ 30 Nov 2011, 16:30 ) *
как добиться готичной бледности? есть прыщи, розовые рубцы(остаточные явления). сама кожа какая то странная- вроде бы и загара нет, но не бледная(



Рисовая пудра

: Colibri 18 Mar 2012, 16:11

не, без загара цвет кожи плохой, я лично за чуточку загара - когда ходишь на чуть чуть и редко - Светлота кожи не меняется, а вот Тон(оттенок) становится не бледно-белым а приятным персиковым.

: blossom96 31 Mar 2012, 01:04

сама от природы белокожая и рада этому)

: rundik 14 Apr 2012, 18:09

Я за загар! но это лично для меня) я сама хожу в солярий,но без фанатизма, чтобы кожа имела, по моему мнению, более приятный цвет.

: Staffman 23 Apr 2012, 13:58

Какие парни девочкам больше нравятся? Загорелые спортсмены или бледные чахлики?

: Staffman 23 Apr 2012, 13:58

Бледные аристократические чахлики я хотел сказать.

: AfterForever 26 Apr 2012, 12:44

Я больше за бледность, ну или за легкий загар в крайности.
У самой лицо светлое, если бы еще стало идеально чистым, без прыщей, то было бы супер.
А сильно загорелая кожа идет не всем. Иногда смотрится как гриль...ну, это когда очень-очень сильный загар.

: AfterForever 26 Apr 2012, 12:50

Цитата(Staffman @ 23 Apr 2012, 16:58 ) *
Какие парни девочкам больше нравятся? Загорелые спортсмены или бледные чахлики?

Бледные чахлики - это крайность. Равно как и прокопченные культуристы.
Лучше, если всего в меру, и вообще каждому идет свое, у каждого - свой стиль, так сказать.

: Ews 26 Apr 2012, 18:17

Люблю свою бледность...всё меня за руку пытаются отвести к врачу,мол прям слишком) Но это врождённое)

Люблю, то люблю, но если вдруг что появляется на коже - всё, это полный ужас. Сразу всё видно, хоть замазывай, хоть нет. В первом случае даже хуже)
Солнце - вообще проблема, золотистый цвет кожи - не про меня. Либо красная, либо всё тот же айс)

: Vanilinka 17 May 2012, 17:34

Я тоже люблю бледную кожу, мне она кажется гораздо более красивой, чем смуглая. Точнее, если смуглость естественная - это тоже очень красиво, но пережженая солярием шкура... брррр...

: Petrovna 20 Jul 2013, 10:07

Сейчас полюбила бледную кожу свою,тк нет выбора, я рыженькая с бледной кожей(не такая как все рыжие), у меня необычная внешность, все думают что я крашусь,у меня медный цвет волос и сама я беленькая,загар мне тоже идет очень, я люблю загар, но теперь нельзя мне загорать и за бледность!

: Екатерина111 18 Sep 2013, 13:46

Мне нравится загар в меру. Очень страшно нечто белое или как обезьяна получерная ((( бееее...
Загар скрывает некоторые изъяны, в то же время загорать нужно с умом. Сама светлая (ой, а после зимы конечно же белая), загар плохо берется, но потихоньку-потихоньку и можно юбку одеть, иногда покороче.

: soya 5 Oct 2013, 11:15

У меня зависимость от загара sad.gif летом загораю каждый день. знаю,что вредно. к тому же у меня очень много родинок. вообщем рискую заболеть раком кожи, и все это из за прыщей! потому что когда я загораю, они все таки немного проходят. еще и пятна не видны на темной коже. эх...

: Дэйна 10 Oct 2013, 12:20

Я от природы аристократически бледная и почти не загораю, нигде)) Потому за кожей у меня особый уход.

: ЛюдмилаZ 10 Oct 2013, 17:16

Последний раз я была на море в 2010. И пока ехать в жару и жариться на открытом солнце не хочется. Косметолог как-то сказала, что осенью обостряется акне. Я долго долго искала инфо и узнала, что после активного загорания поры закупориваются, а кожное сало становится более густым. Вот тогда я поняла, почему раньше в начале сентября всегда бежала к косметологу на чистку, так как кожа резко становилась ужасной huh.gif Ну и красные точечки на всем теле с тех пор пропали и больше не появляются. Вообщем, могу похвастаться тем, что вопрос с лечением проблемной кожи скоро будет закрыт.

p.s. в какой-то из умных передач по дискавери говорилось о том, что маленькому ребеночку для того чтобы получить нужную дозу витамина Д достаточно оголить запястья и чуть-чуть ручки. Получается, что взрослому достаточно пройтись по городу в тенечке и витамин Д сам придет в гости smile.gif

p.p.s. соответственно, кожа светлая, но не белая. видимо, такая наследственность. очень хочется летом на солнышко и чтобы раз - и все пятнышки и неровности на раз-два загорели и прошли. но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. в моем случае после такой слабости как загар еще долгое время приходилось лечить кожу.

: Salvia 10 Oct 2013, 22:03

кожа бледная, но благодаря акне лицо все красное =(

: squash 13 Oct 2013, 20:34

Люблю белую кожу, но борьба с прыщами заставила-таки загорать)) Хотя не особо помогло, только сперва, пока краснота держится прыщи незаметны и немного подсушиваются. А потом по новой(

: alenanovo 18 Nov 2013, 23:56

бледность уж лучше, чем красная кожа от загара) никогда не думала, что бледная кожа - это проблема wink.gif

: Leen19 21 Nov 2013, 12:13

После солярия проблем с кожей в 100 раз больше, чем до него. И хоть с загаром лучше, но приходится обходиться.

: scsasasd 6 Dec 2013, 03:02

Цитата(alenanovo @ 19 Nov 2013, 00:56 ) *
бледность уж лучше, чем красная кожа от загара) никогда не думала, что бледная кожа - это проблема wink.gif

и с каких это пор красная кожа стала называться загаром?

загар коричневый вообще-то...

: sovula 23 Dec 2013, 20:02

я за бледность, плюс дикое количество родинок загорать не позволяет biggrin.gif

: nafnafnaf 28 Mar 2014, 15:32

Если очень бледная кожа и акне, то лучше ни рисковать

: malyshura 6 Apr 2014, 11:54

У меня двоякое отношение к этому вопросу... Регулярные походы в солярий 2 года назад полностью избавили меня от проблемы высыпаний на спине и груди. На лицо наносила крем с спф, и такого эффекта не заметила. Но в общем и целом- загар старит кожу, а чрезмерное злоупотребление солнышком может и до серьёзных проблем довести.

: Ellinida 29 May 2014, 06:17

Никогда не понимала стереотипа о светлой коже! Девушки и юноши, если вас Бог создал светлокожими, зачем думать о том, насколько это считается красивым, "модным" и идёт ли это вам? Моё мнение следующее: человеку идёт прежде всего естественность. Если от рождения кожа светлая, то сделать её смуглой (путём загара ли или нанесения более тёмного, чем кожа, тона) так, чтобы это было действительно красиво, скорей всего, не получится! В России очень предвзятое отношение к людям со светлым типом кожи - все эти "бледная ты поганка" и "ну что ж ты в Крыму была и не загорела?!". Мою маму врачи всегда допрашивали: "Почему у вас такой бледный ребёнок, она не больна???" (у меня ещё контраст - карие глаза, чёрные брови и ресницы, тёмные волосы). Она парилась по этому поводу, пока, наконец, умная женщина-врач не сказала ей, что переживать не надо, а всем отвечать именно так, как написано в названии этой темы - "Это аристократический цвет лица" wink.gif Впоследствии уже мне лично каждый врач считал своим долгом задать вопрос о цвете кожи.

Мне никогда не нравилось загорать. Глупость какая-то - лежишь, обливаешься пОтом, а потОм тебе ещё и говорят: "всё равно бледная dry.gif ". Однажды я поняла, что делать это в угоду чьим-то эстетическим вкусам я не хочу :-) А окончательную точку в этом безобразии поставил онколог, который, осмотрев мои родинки, сказал, что у меня повышенная предрасположенность к раку кожи и загорать мне НЕЛЬЗЯ. На солнце - только в безопасные часы и с использованием солнцезащитных средств. Тональный крем (подобрала идеальный оттенок для своей кожи, и это всё же не самый светлый в линейке, надо сказать) у меня тоже с СПФ 25.

Вывод: сделайте верный выбор между своим здоровьем и естественной красотой на одной чаше весов и опасностью для жизни и сомнительной "красотой", которой вы добиваетесь, прежде всего, для услаждения взоров абсолютно посторонних людей.

: sweetcandy 12 Jul 2014, 19:38

Я за загар небольшой. Выбираю витамин Д!

: Qlove 14 Aug 2014, 20:32

Выбрал бы бледность, не люблю темный цвет кожи biggrin.gif

: Natalykiss 17 Aug 2014, 22:37

По моему мнению белая ухоженная кожа - это очень красиво.

: daFi 27 Jun 2015, 23:16

У меня оч светлая кожа, к тому же и проблемная, а не бархатистая, как в рекламах, с загаром конечно же выглядит свежее и здоровее, но вот в прошлом году "назагоралась" так, что пришлось второй курс роа начинать, может и не в одном загаре дело конечно, но он сыграл свою роль тоже думаю, и после загара кожа становится хуже однозначно, теперь решила для себя обходиться без загара..буду автозагар юзать, если уж совсем никак будет. Благо у нас лето в этом году не солнечное)) можно и бледной поганкой походить))

: sakn99 15 Aug 2015, 22:33

Предпочитаю загар, но кожа сгорает очень быстро =(

: SolemnMuzzle 9 Nov 2015, 17:33

Я вот благодаря своей мраморной бледности придумала альтернативу тоналке и пудре - прыщики и следы от них маскирую тонким слоем цинковой пасты - и пользы больше, и долго держится и не видно ничего))) и так и на учебу хожу) но тут главное не переусердствовать, лишь точечно
Да и в любом случае я не загораю от природы...
Потому мой ответ - бледность!)

: ElenaFed 16 Nov 2015, 16:59

Бледность-кожа аристократов))

: catherineukr 10 Dec 2015, 08:27

Я за загар. Он скрывает всю красоту. У меня летом нет ни одного прыщика.

: ArrKorolev 12 Dec 2015, 16:32

А вот и ошибочки.С проблемной кожей солнце строго противопоказано.Солнце пятна временно скроет,а потом они будут темнеть, глубже въедаться и вывести их будет в разы сложнее. Самый главный принцип избавление от пятен - это отсутствие солнца и уф лучей.

: Michaelmichael 16 Dec 2015, 02:12

Промежуточный вариант rolleyes.gif

: canja 30 Jan 2016, 20:39

Бледность смотрится гораздо интереснее на моем лице, но проблема с постакне, конечно, больше бросается в глаза sad.gif

: Катяшка 9 Mar 2016, 01:45

Цитата(catherineukr @ 10 Dec 2015, 07:27 ) *
Я за загар. Он скрывает всю красоту. У меня летом нет ни одного прыщика.

Дайте угадаю, зато осенью "расцветаете"?)
Солнце усугубляет проблему акне, к сожалению, несмотря на первоначальный "подсушивающий" эффект.
И все же я за загар. Здоровая кожа с загаром выглядит куда красивей, плюс визуально загорелое тело стройнее. А аристократичная бледность мало кому идет и выглядит хорошо лишь на идеальной коже.

: Ambicia 23 Apr 2016, 19:13

Я за загар, что бы там ни говорили... Во-первых, имею свой серый подтон кожи, что смотрится несколько болезненно. А, во-вторых, загар значительно снижает и маскирует имеющиеся прыщи

: sirka111 19 Jun 2016, 13:21

Добрый день!
Набираю количество сообщения для просмотра отдельных разделов форума. Извиняюсь за беспокойство.
Всем пока и прекрасного настроения!

: мариша1989 6 Jul 2016, 13:36

у меня от загара все прыщи подсыхают и одежда смотрится намного лучше на загорелом теле

: narita 5 Sep 2016, 16:49

за загар,но без перебора салонного эффекта laugh.gif

: ValyaSmirnova 7 Sep 2016, 21:36

Я за естественный цвет кожи. Если она смуглая, то смуглая, если бледная то бледная. Главное, чтобы цвет был здоровым.

: Несмеяна 1 Dec 2016, 13:18

Загар! Хороший, здоровый загар. Загорелый человек выглядит здоровее бледного.

: Boris78 2 Dec 2016, 08:03

Мне больше нравятся загорелые девушки, потому что сам много провожу время на улице, в огороде и поэтому всегда с загаром. Бледная девушка действительно выглядит болезненна, а такие меня не привлекают. Но все хорошо в меру, потому что оранжевые (я не шучу - видел таких) тоже выглядят отталкивающе. Естественный загар показывает, что девушка живет активной жизнью, а не сидит дома/на работе/клубе.

: blazing 25 Mar 2017, 12:00

Конечно загар, люди с загаром (естественный, легкий золотистый загар) = визуально более здоровые и счасливые люди.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)