Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ после эпиляции

: AngryFiber 15 May 2008, 18:23

После удаления волос на ногах (извините за такую интимную подробность) и на других участах тела эпилятором или воском кожа воспаляется на месте волоска. Тем более делаю это раз в неделю, т.е. довольно часто, хотя в инструкции пишут, что на 3-4 недели. Знаю, такая проблема в осовном у темных волос (у мамы тонкие белые - раздражение очень слабое и эпилирует раз в полгода smile.gif ). В этот день ничем не увлажняю, до использую скраб. Чем девушки снимаете раздражение? И вообще кожа, где постоянно эпилируюсь, не переносит жирные крема. cool.gif

: mariana 15 May 2008, 18:35

гель для тела "Серебро счастья" с коллоидным серебром - отличный гель, защищает от акне, после эпиляции смягчает, выравнивает кожу, предотвращает раздражения великолепно! http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=374&st=240 (№ 246)

: Дюймовочка 15 May 2008, 19:35

видимо это очень индивидуально...... мне помогает бальзам для тела с алое вера, но он жирноватый, так как кожа на ногах очень сухая. В отношении других мест, ничего я не использую и делаю там раз в 3 недели.... и ничего не восполяется.

Я тоже темноволосая, но ты все же попробуй делать пореже, может это из-за того что ты слишком часто делаешь?


А скрабом я даже и думать не хочу.... после эпиляции? у меня кожа вся краснеет, так что скрабом я никогда и не думала делатьsmile.gif

: Наиля 15 May 2008, 19:38

Я настоящий варвар и брызгаю на ноги спрей для тела из серии Улетай Гринмамыsmile.gif Ножки немного охлаждаются и воспалений нет.
И вопрос "в тему": каким скрабом вы шуруете ноги?)

: Dinusya 15 May 2008, 21:10

а я просто кубиком ляда по ногам шурую

: Ноктюрн 16 May 2008, 05:54

Вы имеете в виду, СРАЗУ ПОСЛЕ?
Ничем, и даже не мочить в этот день.

Это мне крепко-накрепко вдолбила в голову косметолог, к которой я когда-то ходила на воск. Она присыпала меня тальком и по сто раз повторяла мне, чтобы я в этот день НИЧЕМ!!!! не мазала, не протирала и лучше бы даже водой не мочила.

Эпиляцию давно уже делаю дома, электроэпилятором... перед этим долго распариваюсь в ванне, скраблюсь, тру щеткой. После ванны - сухое чистое полотенце (никаких протирок спиртом и т.п.) - и вперед.
Волосы у меня, к сожалению, не только темные, но и очень толстые.
Раздражения от собственно эпиляции не бывает... т.е. оно проходит к вечеру.

: Dinusya 16 May 2008, 08:14

да?ужас...ужас))
спасибо что просветили

: eirene 16 May 2008, 09:54

Если не пользоваться ничем, то у меня все ноги обсыпаны красными бугорками, и они проходят не один день. Пользовалась ИвРоше и ГринМамой - от воспалений не избавляют, дают только 5-и минутный охлаждающий эффект. Потом попробовала лосьон Бепантен (именно лосьон, а не крем или мазь!). На нем и остановилась, пользуюсь уже второй год и даже не пытаюсь найти замену. Мажусь им сразу после удаления волос эпилятором, никаких прыщиков! Самая чувствительная зона - подмышки! После эпиляции мажу сразу слой за слоем, как только первый подсыхает мажу снова, и так раза 3. Краснота спадает через час-два, прыщей, разумеется, никаких. Для меня идеальное средство. Кстати, Бепантен специально предназначен для поврежденной, раздраженной кожи, ускоряет процессы заживления без повреждения тканей, у меня еще ни разу не возникло проблем при его применении. А вот такой эпиляции или бритья так чтобы без последствий и без применения заживляющих средств у меня не получается.

Кстати, для меня это универсальное средство. Использую его летом после загара для успокоения кожи, зимой при сильном отоплении для увлажнения, также мажусь перед автозагаром, чтобы тот легче ложился (это рекомендация для всех автозагаров) и вообще всякие мелкие прыщики на теле. Стоит рублей 350-400 рублей за бутылку, продается в аптеках.

Еще в прошлом году сочетала термалку Урьяж и Бепантен. Сразу после эпиляции поливала ноги термалкой, ждала подсыхания и потом мазала Бепантеном. Эффект супер, но и вода для таких целей довольно дорогое удовольствие...

: Ladagreen 16 May 2008, 11:33

Я тоже иногда пользуюсь термалкой после эпиляции на ногах. Затем мажу ноги гелем, {типа} замедляющим рост волос от Фаберлик. Или вместо него использую какой-нибудь увлажняющий лосьон для тела, т.к. кожа на ногах очень сухая.
В холодное время года скрабом перед процедурой практически не поьзовалась, пользовалась только такой ядерной мочалкой-рукавичкой. Но все равно проблема вросших волос меня очень беспокоит. Ножки никогда не бывают гладкими, как хотелось бы, всегда остаются бугорки=(
Покраснений практически не бывает, кожа отходит довольно быстро...

: AngryFiber 16 May 2008, 14:39

Цитата(Дюймовочка @ 15 May 2008, 22:35 ) *
А скрабом я даже и думать не хочу.... после эпиляции?


Ну я ж написала, что ДО, а не после. Чтобы кожа ровнее была, волоски не вростали и т.д. Ну или на 3-й день.

Скраб беру недорогой, Чистая Линия с абрикосовыми косточками (который для лица) - у нас 25 рэ.
Ну или Гарньер упругость кожи. (желтый)

: eirene 16 May 2008, 14:49

Скраб в любом случае желательно использовать. До эпиляции само собой, сразу после не надо, а вот на 3-ий, 4-ый и т.д. день надо обязательно, чтобы вросших волос не было. Ну или на крайний случай жесткой мочалкой как следует тереть.

: AngryFiber 16 May 2008, 14:51

Цитата(Ноктюрн @ 16 May 2008, 08:54 ) *
Вы имеете в виду, СРАЗУ ПОСЛЕ?
Ничем, и даже не мочить в этот день.
....
Волосы у меня, к сожалению, не только темные, но и очень толстые.
Раздражения от собственно эпиляции не бывает... т.е. оно проходит к вечеру.



Ну я тоже в этот же день ничем... Я вроде так и написала...

А волосы у меня такие же, но раздражение держится по несколько дней. Еще и отрастают за неделю, бритва и воск мне вообще как мертвому припарка. Гинеколог даж сказала вот: гормональное. Маме-блондинке завидую немного с ее тремя белыми волосинами на ногах....а бабушка вообще лысая...даже в подмышках у нее не росли... rolleyes.gif


: Anonimka 16 May 2008, 15:39

Читала очень хорошие отзывы о таком средстве как Прополис Гелиант. Сама не пользовалась. Но тама даже кто-то фотки прилагал.. выглядело заманчиво, а мож просто рекламный трюк

: Ноктюрн 16 May 2008, 15:58

Надо же, как индивидуально все...
А я даже когда брилась (и сейчас подмышки брею, не получается у меня там эпилятором) - давно для себя вывела, что лучше всего вообще ничем сразу после не пользоваться... и ни раздражения тебе, ни прыщей, ровная белая кожа. Красота.
Стоит чем-нить брызнуть или смазать - и пошло-поехало.

: FunnyEll 16 May 2008, 16:19

Цитата
давно для себя вывела, что лучше всего вообще ничем сразу после не пользоваться...


под мышками тоже ничем не пользуюсь, там все ок, а вот ножки приходится увлажняющим кремом, потому что после лезвия - жуть просто (раздражение)

: Дюймовочка 16 May 2008, 16:31

Цитата
Ну я ж написала, что ДО, а не после. Чтобы кожа ровнее была, волоски не вростали и т.д. Ну или на 3-й день.


ой, sorry, видимо невнимательно читалаsmile.gif ну короче, я никогда скрабом до тоже не делаю и у меня ничего не врастает, видимо действительно все индивидуальноsmile.gif скрабом делаю в промежутках и вообще кожа видимо привыкла к эпиляционным процедурам, раздражение держится несколько часов, а потом проходит и я делаю поэтому эпиляцию на ночь. Утром потом гладкая кожа

: FunnyEll 16 May 2008, 17:54

Как ухаживать за кожей после эпиляции: В день эпиляции нельзя протирать кожу спиртосодержащими лосьонами. Нельзя загорать в солярии или на солнце в течение 48 часов. Каждый день применяйте кремы для увлажнения кожи. Если хотите удалить пинцетом уцелевшие волоски, тщательно дезинфицируйте пинцет и кожу.

Не усердствуйте в душе с мочалкой, отложите на время сеансы массажа. Между сеансами восковой эпиляции забудьте о бритве и кремах-депиляторах. Они укрепляют волосяную луковицу, она становится крупнее, а волоски - жестче. В то время как воск постепенно разрушает луковицу и от раза к разу волоски растут все реже и становятся все тоньше. Если началось воспаление, ежедневно тщательно дезинфицируйте кожу. Краснота, раздражение, мелкие розовые или белые прыщики - практически неизбежная реакция кожи на стремительное освобождение от волосков.

Самая большая забота после эпиляции - сохранить ее результаты надолго. Для этого существует концентрированный лосьон для замедления роста волос. Наносить лосьон особенно важно в течение первых трех дней после сеанса, когда протоки сальных желез еще расширены и внешняя часть волосяного мешочка довольно открыта. Входящие в его состав растительные экстракты, витамины и эфирные масла обладают стягивающим и сосудосуживающим действием. Так достигается эффект "медленного роста" волосков. Тем, у кого очень жесткие темные волосы, не обойтись без специального крема, который не только замедляет рост волосков, но и ослабляет и обесцвечивает их. Это особенно важно после эпиляции в подмышечной области и бикини.

Если регулярно применять этот крем, из жестких и курчавых волоски становятся тонкими и светлыми, а значит, менее заметными на коже. Первые несколько дней после эпиляции очень важно сократить до минимума контакт кожи с водой. Дело в том, что при мытье белок, отвечающий за эластичность кожи, теряет свои качества. Кожа делается суше и заживление идет медленнее, а раздражение не проходит. Для освежения и дезинфекции в первые дни следует пользоваться специальными гелями и кремами. Например, для подмышек предпочтительнее специальный дезодорант-антиперспирант, который полностью освобождает вас от запаха и в то же время не содержит воды и спирта. Поэтому восстановление клеток в этой зоне происходит быстрее.

В ночное время подмышки необходимо обрабатывать гелем, замедляющим рост волос. Если вести круглосуточное наступление на подмышки, волоски в конце концов станут совсем редкими и незаметными. Французские косметологи утверждают, что те, кто пользовался специальной косметикой после эпиляции воском, сократили рост волосков на 50%. Тем, чьи волоски были темными и курчавыми, удалось полностью, на 100%, изменить их цвет и структуру.

http://www.krasotka.biz/index.html?page=1.19

: Ladagreen 21 May 2008, 13:24

Цитата(FunnyEll @ 16 May 2008, 18:54 ) *
Самая большая забота после эпиляции - сохранить ее результаты надолго. Для этого существует концентрированный лосьон для замедления роста волос.

Если регулярно применять этот крем, из жестких и курчавых волоски становятся тонкими и светлыми, а значит, менее заметными на коже.


Вопрос только, а что это за крем/лосьон?? Кто-нибудь может подсказать реальное средство, работающее в этом направлении, замедляющее рост волос?

: Ноктюрн 21 May 2008, 21:41

имхо, это коммерческая лапша
которая для ушей предназначена
(из той же серии, что антицеллюлитные и антирастяжечные гели)

: Наиля 22 May 2008, 15:43

eirene, извиняюсь за интимные вопросы, но как долго вы привыкали к эпиляции подмышками? :-[ ноги я эпилирую этой адской машинкой уже почти незаметно, а вот подмышки никак не получаетсяsad.gif У вас нет какого-нибудь тайного секрета, как сделать так, чтобы кожа меньше болела?))

: eirene 22 May 2008, 19:11

Цитата(Наиля @ 22 May 2008, 16:43 ) *
eirene, извиняюсь за интимные вопросы, но как долго вы привыкали к эпиляции подмышками? :-[ ноги я эпилирую этой адской машинкой уже почти незаметно, а вот подмышки никак не получается У вас нет какого-нибудь тайного секрета, как сделать так, чтобы кожа меньше болела?))


Самый большой секрет в том, что надо выбрать время эпиляции правильно. Например, за неделю до критических дней и во время их кожа становится особенно чувствительной, и делать эпиляцию в эти дни - это ад, у меня просто слезы катятся и на всю квартиру слышится ругань по поводу тяжелой женской доли, а вот другие две недели в месяц вполне терпимо, достаточто только зубы покрепче сжать laugh.gif

Потом у меня к эпилятору прилагается охлаждающая гелевая рукавица, которая постоянно лежит в холодильнике, под мышками я ее обязательно использую, держу пока сил хватает (несколько секунд), анестезирующий эффект довольно сильный.

Ну и эпилятор вести без отрыва у меня не получается, я веду урывками, но как можно быстрее. Ну и эпилировать надо в разных направлениях, т.к. волосы под мышками растут в разных направлениях. А потом Бепантенчик, родной rolleyes.gif

: Олёнка 23 May 2008, 07:53

а мне вот подмышки эпилятором - вообще безполезненно. конечно когда там кудри - это уже да. больно. но есл иен затягивать и небольшйо длины волосы убирать - то довольно безболезненно. ну вот на ногах.. за раз не могу никак осилить даже одну ногу. не говоря уже о зоне бикини. там вообще пытка.
попробовала скрабитяся до эпиляции.. к сожалению на образование воспалений мне не помогло. но врастают меньше. а после действительно лучше ничем не пользоваться. много где уже подобный совет встречала. ну и скрабит ьна ден ькогда появляются первые отростки. у меня раздражения редко когда бывают. но зато воспаления замучили sad.gif уже забыла чт отакое юбка и в купальниках мне стыдно, потмоу как люди шарахаются sad.gif

: Kimsa 23 May 2008, 15:38

Можно присоединиться к разговору? У меня жесткие темные волосы и уже лет 20 использую только бритву. Вылезают через день, как проволоки, надоело! Хочу перейти на эпилятор, но боюсь. Во-первых - пытка, одну ногу за 3-4 дня не почистить, во-вторых - небольшой варикоз, а с ним говорят нельзя. Как быть?

: Slo 23 May 2008, 16:09

Так, слегка интимный вопрос - кто как от волос в области бикини избавляется?

Я бреюсь, потом через пару дней скраблюсь, но все равно присутствуют вросшие волосы((

: Alkesta 3 Jun 2008, 11:32

Я после эпиляции ноги сбрызгиваю термальной водой и потом смазываю бепантеном-кремом. Раздражение все равно держится часов 6. Попробую лосьон бепантен (как eirene говорила), может получше будет.

А к зоне бикини я эпилятором не прикасаюсь - не могу и все! ph34r.gif Использую депиляционный крем Vitaskin с ромашкой и снимаю его не лопаткой, а губкой - тогда никакого раздражения. Или вот последний раз купила крем для депиляции Elea специальный для чувствительных зон и к нему прилагался бальзам - тоже понравилось.

: Ноктюрн 6 Jun 2008, 11:26

Цитата(Kimsa @ 23 May 2008, 18:38 ) *
Можно присоединиться к разговору? У меня жесткие темные волосы и уже лет 20 использую только бритву. Вылезают через день, как проволоки, надоело! Хочу перейти на эпилятор, но боюсь. Во-первых - пытка, одну ногу за 3-4 дня не почистить, во-вторых - небольшой варикоз, а с ним говорят нельзя. Как быть?

Про варикоз ничего сказать не могу. Если нельзя - значит, нельзя, это не шутки. Только надо узнать, точно ли нельзя.

А по поводу перехода... я бы рекомендовала несколько раз сходить в салон, на горячий воск. Только НЕПРЕМЕННО по рекомендации! От специалиста очень много зависит - и ощущения, и результат.
Это не так больно, как эпилятором, да и терпеть легче, когда другой человек делает.
Через несколько процедур волосы ослабнут, и можно постепенно применять эпилятор.

Как это делала я, я рассказала в теме Другие темы - О любви - Удаляете ли вы волосы с интимных мест. Там вообще по этим вопросам информации больше, чем здесь wink.gif

С подмышками для меня по-прежнему загадка unsure.gif
Многие пишут, что совершенно спокойно эпилируют их, тогда как к ногам и тем более к бикини с эпилятором вообще подступиться не могут. У меня же ровно наоборот. Хотя как раз подмышками волос немного и они растут реже. Не знаю, в чем дело. Хоть тоже на воск иди.... sad.gif Брить там - тьфу, минутное дело, но все равно надоело.

: ksyu 6 Jun 2008, 12:50

Цитата(Ноктюрн @ 6 Jun 2008, 12:26 ) *
С подмышками для меня по-прежнему загадка unsure.gif
Многие пишут, что совершенно спокойно эпилируют их, тогда как к ногам и тем более к бикини с эпилятором вообще подступиться не могут. У меня же ровно наоборот.

С подмышками главное, на мой взгляд, регулярность! Мне первый раз было жутко больно и раздражение потом не хилое, спас только Пантенол. А сейчас, если регулярно делать, то ощутимо конечно, но вполне терпимо и раздражения нет. И с бикини тоже самое. Да и вообще результат того стоит, кожа гладенькая. smile.gif

: Asyanya 11 Jun 2008, 19:57

Всем приветик! Я ноги после эпилятора и подмышки каждый день на ночь эпилирую и опрыскиваю масло-спреем "наша мама". но вот вросшие волоски внизу ног все равно беспокоют, эпилятором пользуюсь уже года три - четыре а вросшие волосы стали только около года назад появлятся и у сестры так же , раньше такой проблемы не было. Вот боюсь как бы с подмышками это не случилось я их пока что тока пол года эпилятором. Кстати первый раз делала эпиляцию под мышками когда была очень пьяная =))) так как с трезву на это отважится не могла, все равно конешн было больно и до крови и наследующий день подмышки болели и горели, через четыре раза боль при эпиляции уже не ощутила, и над конешн не пропускать и делать каждый день или через день желательно на ночь а то ведь дезодорантом нельзя пользоватся )

: ksyu 11 Jun 2008, 21:25

Цитата(Asyanya @ 11 Jun 2008, 20:57 ) *
через четыре раза боль при эпиляции уже не ощутила, и над конешн не пропускать и делать каждый день или через день желательно на ночь а то ведь дезодорантом нельзя пользоватся )

Вы сами то поняли, что написали? wacko.gif

: Asyanya 11 Jun 2008, 23:18

Цитата(ksyu @ 11 Jun 2008, 22:25 ) *
Вы сами то поняли, что написали? wacko.gif


ээ, ну вообщем то да =))) согласна запятых не хватает немного ) а так вродеб порядок

: ksyu 12 Jun 2008, 00:09

Цитата(Asyanya @ 12 Jun 2008, 00:18 ) *
ээ, ну вообщем то да =))) согласна запятых не хватает немного ) а так вродеб порядок

Дело даже не в запятых!
Вы сначала пишите, что "через четыре раза боль при эпиляции уже не ощутила", а потом "над конешн не пропускать и делать каждый день или через день желательно на ночь"...что делать? эпиляцию каждый день? blink.gif А потом еще "а то ведь дезодорантом нельзя пользоваться"...при чем тут дезодорант вообще?
Короче из этого поста я поняла следующие: боль после эпиляции не чувствуется, если делать ее каждый день или через день, а то ведь без этого нельзя пользоваться дезодорантом. у меня взрыв мозгов wacko.gif



: elvie 12 Jun 2008, 02:03

Вот совсем недавно приобрела эпилятор smile.gif
Так страшно первый раз было пробовать! Но ничего...я думала будет больнее. Тем более эпилятор с "потоком холодного воздуха", должен немного снижать болевые ощущения. Конечно, сравнить мне не с чем, но на ногах - вполне терпимо, довольна. Но попробовала удалить волосы в подмышках - это просто жесть!!! У меня даже немного кровоточило. Наверно потому, что раньше пользовалась бритвой, потом, надеюсь, будет полегче.
Надеюсь избежать вросших волос, почитала рекомендации в этой теме. Во всех остальных источниках - практически то же самое - скрабить дня через 3, после эпиляции лосьон, замедляющий рост волос. Наверно, закажу в Фаберлике. Ещё прочитала в инструкции к эпилятору что за 3 дня можно сделать пилинг, для этого есть специальная насадка. Надо будет попробовать, посмотрим, что будет.
По поводу болезненности процедуры - что делать. Хотя вот интересная информация по этому поводу http://www.ellegirl.ru/articles/beauty/information/information_352.html

: Дюймовочка 12 Jun 2008, 04:57

Цитата(ksyu @ 12 Jun 2008, 02:09 ) *
Дело даже не в запятых!
Вы сначала пишите, что "через четыре раза боль при эпиляции уже не ощутила", а потом "над конешн не пропускать и делать каждый день или через день желательно на ночь"...что делать? эпиляцию каждый день? blink.gif А потом еще "а то ведь дезодорантом нельзя пользоваться"...при чем тут дезодорант вообще?
Короче из этого поста я поняла следующие: боль после эпиляции не чувствуется, если делать ее каждый день или через день, а то ведь без этого нельзя пользоваться дезодорантом. у меня взрыв мозгов wacko.gif


присоединяюсь, поняла так же.. biggrin.gif
Может девушка не эпиляцию имела в виду? Так как через день или на следующий день еще волосы отрастать не успевают... dry.gif

: Asyanya 12 Jun 2008, 11:17

Цитата(Дюймовочка @ 12 Jun 2008, 05:57 ) *
присоединяюсь, поняла так же.. biggrin.gif
Может девушка не эпиляцию имела в виду? Так как через день или на следующий день еще волосы отрастать не успевают... dry.gif


=))) да наверн кратковатенько слишком написала поэтому понятно только мне. Да я имела ввиду что когда четвертый раз эпилировала подмышки уже было не больно, на счет каждый день и не пропускать - эпилятор массирует кожу и еще она от него грубеет, я вот если четыре дня пропущу то уже больновато им пользоватся. про дезодорант: щипят от него подмышки после эпиляции ( поэтому и написала что желательно на ночь эпилировать.
Айм сори что не очень умею выражать свою мысль в письменной форме =)

: Nato4ka 12 Jun 2008, 13:18



Тоже хочу перейти на эпилятор в области бикини, кто-нибудь пробовал дома полосками там волосы удалять, а то у меня смелости не хватит в салон идти...

: МарьяСергевна 22 Aug 2008, 08:11

Всем привет =)
Сделала горячим воском интимную депияляцию, с дуру приняла ванну вечером.
А утром вся нижняя чась лобка в белких гнойных прищиках.
Не знаю что и делать... =(
Уже помазала Зинеритом, прошлась Дорсанвадем и присыпокой присыпала... Боюсь что не пройдут. а вчерм самолет в турцию...

: frenil 22 Aug 2008, 08:13

Цитата(МарьяСергевна @ 22 Aug 2008, 08:11 ) *
Всем привет =)
Сделала горячим воском интимную депияляцию, с дуру приняла ванну вечером.
А утром вся нижняя чась лобка в белких гнойных прищиках.
Не знаю что и делать... =(
Уже помазала Зинеритом, прошлась Дорсанвадем и присыпокой присыпала... Боюсь что не пройдут. а вчерм самолет в турцию...


антибактериальную мазь возьмите -Эритромициновую, например, или Синтомициновую. Не надо там кожу мучать спиртом, и дарсонвалем - кожа там очень чувствительная, может только дальнейшее раздражение пойти.

: frenil 22 Aug 2008, 08:16

еще можно кремики успокаивающие, вместе с антибактериальными нанести - если есть - ромашковые крема, крема с календулой ..

: МарьяСергевна 22 Aug 2008, 09:58

протерда мимбормистином, а сверху намазала борорешем(трявяной антисептиеский крем). боюсь, как бы он только поры не забил.

: frenil 22 Aug 2008, 10:13

поры в зоне бикини? не бойтесь, там порам ничего не грозит. Боро - хороший антисептик

: МарьяСергевна 22 Aug 2008, 10:21

а прищик тогда откуда? =) 0_0 я думала, что от того, что в поры грязь попала...

: frenil 22 Aug 2008, 10:42

Цитата(МарьяСергевна @ 22 Aug 2008, 10:21 ) *
а прищик тогда откуда? =) 0_0 я думала, что от того, что в поры грязь попала...


прыщики - раздражение от депиляции перешло в воспаление. Раздражение вообще легко может перейти в воспаление, поэтому нежную кожу нельзя там раздражать агрессивными средствами, нельзя травмрировать, тереть, и тд. ) Не бойтесь - это быстро пройдет

: Juliaaa 28 Aug 2008, 14:10

Цитата(Kimsa @ 23 May 2008, 16:38 ) *
Можно присоединиться к разговору? У меня жесткие темные волосы и уже лет 20 использую только бритву. Вылезают через день, как проволоки, надоело! Хочу перейти на эпилятор, но боюсь. Во-первых - пытка, одну ногу за 3-4 дня не почистить, во-вторых - небольшой варикоз, а с ним говорят нельзя. Как быть?

Воск у косметолога! у меня такие же волосы. делала глубокое бикини и ноги. ни одного воспаления не появляется. Врастающих волос тоже. Притом, что от эпилятора их оооочень много. мне мои супер волосы на ногах дергают за 20 минут. cool.gif вместе в бикини-40 минут. сама потом корректирую воском дома или эпилятором.

: Katee 18 Feb 2009, 21:00

Цитата(Juliaaa @ 28 Aug 2008, 14:10 ) *
Воск у косметолога! у меня такие же волосы. делала глубокое бикини и ноги. ни одного воспаления не появляется. Врастающих волос тоже. Притом, что от эпилятора их оооочень много. мне мои супер волосы на ногах дергают за 20 минут. cool.gif вместе в бикини-40 минут. сама потом корректирую воском дома или эпилятором.

а глубокое бикини очень больно??? и через сколько примерно дней волосы начинают расти?

: Радиола 18 Feb 2009, 21:30

Цитата(МарьяСергевна @ 22 Aug 2008, 10:21 ) *
а прищик тогда откуда? =) 0_0 я думала, что от того, что в поры грязь попала...

Вросший волосок может выглядеть как прыщик. Для профилактики врастания я использую тоники от Коры, один замедляет рост волос, другой предотвращает врастание, мне нравится, лучшего пока ничего не нашла, особенно если учесть, что зимой вообще такие вещи пропадают с полок в аптеках.

: Jlo88 13 Apr 2018, 08:21

У меня уже давно такого нет. Я Илоном пользуюсь после эпиляции. Эта мазь хорошо убирает раздражение и успокаивает кожу.

: Urodec2018goda 8 May 2018, 01:16

http://www.ugrei.net/forum/Rubcy-ili-chto-eto-t153283.html , опытные помогите советом

: Anna185 16 Oct 2018, 21:31

После эпиляции - хлоргексидин

: Piratka 19 Jun 2020, 22:50

После удаления волос на теле - циндол.
Более мягкий вариант - пенка пантенола.

: Iri080 18 Dec 2020, 19:35

Только скрабом по необходимости, и то сейчас на лазер перешла, после него можно только кремом с пантенолом пользоваться

: dar666 10 Feb 2021, 22:15

На лицо после электро лучше солкосерил. Заживает быстрее и воспалений меньше. Проверено многократно.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)