Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Тональные средства - добро или зло?

: Anonimka 18 Feb 2008, 18:43

Просто давно подумываю отказаться от использования тонального крема, но мне не дает покоя один вопрос: стоит ли идти на такой шаг, если изменений вовсе не будет?!

: KDR 18 Feb 2008, 18:49

Думаю не стоит. Правильно(!!) подобранное тональное средство кроме функции замазывания имеет и ряд +: защищает кожу от воздействия пыли, грязи, и д.р условий среды. Кроме того, сейчас все тон. средства имеют СПФ фактор- cool.gif а о том, что защищать кожу от солнца стоит всегда, думаю объяснять не нужно.
А вот, что неправильна подобранная/ дешёвая тоналка забивает поры- факт.

: Anonimka 18 Feb 2008, 18:51

Цитата(KDR @ 18 Feb 2008, 19:49 ) *
Думаю не стоит. Правильно(!!) подобранное тональное средство кроме функции замазывания имеет и ряд +: защищает кожу от воздействия пыли, грязи, и д.р условий среды. Кроме того, сейчас все тон. средства имеют СПФ фактор- cool.gif а о том, что защищать кожу от солнца стоит всегда, думаю объяснять не нужно.
А вот, что неправильна подобранная/ дешёвая тоналка забивает поры- факт.

Что Вы имеете ввиду под словами правильно подобранная? -специально для жирной/проблемной кожи?

: KDR 18 Feb 2008, 19:08

Я имею ввиду отвечающую потребностям кожи на данный момент. Текстура, состав, эффект, фирма-производитель тоже занимают не последнее место при выборе.
К сожалению СВОЁ подбирается путем долгих изысканий sad.gif

: Anonimka 20 Feb 2008, 16:59

Еще мнения? smile.gif

: noXcuse 20 Feb 2008, 22:38

сама думала отказаться от тоналки,но в периоды обострения не могу без неё обойтись.Долго подбирала тональное средство,советовалась,консультировалась.Вообще считаю,что действительно нужно правильно подбирать тональник,и смотреть,как кожа на него отреагирует.Насчёт забивания пор-я думаю,главное тщательно (!) смывать тональник.

: Инночка 21 Feb 2008, 00:33

у меня был период, когда пользовалась тоналками. может, тональники подбирала неправильно, может руки не оттуда растут, но я всегда видела на себе именно тональник. если красилась при дневном освещении и все было ок, то при комнатном сразу становилось заметно и наоборот. ну и конечно от погоды и времени к середине-концу дня тоналка либо блестела, либо лежала ужасно, так что лучше без нее. все шелушения были заметны и тонак их лишь подчеркивал.
летом же она вообще не выдерживает температуру, ну и пот все же выступает на лице. так что одним прекрасным летом я отказалась от тонака, тем более что загар гораздо лучше смотрится.
перешла на пудру. это гораздо легче и на коже почти незаметно. маскируюсь тональником только на ответственные мероприятия или если собираюсь фотографироваться. а так пользовалась компактными пудрами, и лишь надавно перешла на рассыпчатые-совсем незаметные и легкие, пользуюсь скорее для припудривания лица после нанесения крема-чтобы не блестело.

: frenil 21 Feb 2008, 06:00

то, что тональный помогает коже и защищает ее - это пиар-ход, это обычная реклама. Ну что, наши дети не пользуются тональными в садиках - их кожу разъело уличной пылью? мужчины наши не пользуются, мамы, бабушки вообще не знают, что это и живут на тех же улицах спокойно. Только мы постоянно закладываем себя слоями краски, а потом удивляемся прыщам. Я точно могу сказать, что мне лицо пару раз испортил основательно супер-тональный от Шанель. Сама не верила, пока не ощутила разницу - с ним и без него. Поры долго вычищала после этого. Лучше - пудра и лучше - рассыпчатая пудра. если вообще есть необходимость. Тональный только на вечер, на выход, чтобы придать очаровательный оттенок и не более того!

: Anonimka 21 Feb 2008, 14:55

Летом может попробую отказаться, все-таки действительно солнце, загар..

Просто еще иногда ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ на себя что-то намазывать ph34r.gif

: Ladagreen 21 Feb 2008, 15:27

Цитата(noXcuse @ 20 Feb 2008, 22:38 ) *
сама думала отказаться от тоналки,но в периоды обострения не могу без неё обойтись.Долго подбирала тональное средство,советовалась,консультировалась.Вообще считаю,что действительно нужно правильно подбирать тональник,и смотреть,как кожа на него отреагирует.Насчёт забивания пор-я думаю,главное тщательно (!) смывать тональник.


Нет, одним смыванием тут не обойтись. Вы ведь весь день ходите под слоем тональника и за это время поры успевают забиться не только им, но и грязью, жиром и т д. За это время УЖЕ начинаются воспалительные процессы, поэтому что толку что на ночь вы грязь всю смысли? Зараза то уже внутри=( Лично я не верю в то что тональник может не забивать пор, считаю, что любой забивает. Вопрос только в том, ЧЕМ он забивает - жирненькими, подобно воску пробками, или легкой текстуркой, которая безболезненно тает и БОЛЬШИХ (маленькие по-любому будут) следов после себя не остовляет. С ужасом вспоминаю, как много лет назад, когда я пользовалась тональником постоянно, каждый раз после вечернего умывания я не могла смотреть на свою несчастную кожу, день побывшую под пленкой=((((, с утра вид тоже был плачевный, поэтому продолжала мазаться и мазаться...это жуть была какая зависимость!

: Constanse 21 Feb 2008, 15:34

Цитата
Просто еще иногда ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ на себя что-то намазывать

У меня тоже такая ситуация, когда прыщей мало, на места где их нет, очень не хочется что нибудь наносить - на лбу например, подумываю перейти на корректор - чтобы замазывать только локально. Мой тональник не чувствуется на лице, и не вызывает новых прыщей, это для меня предпочтительнее пудр, которые все время приходится подправлять, и касаться лица лишний раз.

: Anonimka 21 Feb 2008, 15:40

Цитата(Ladagreen @ 21 Feb 2008, 16:27 ) *
Нет, одним смыванием тут не обойтись. Вы ведь весь день ходите под слоем тональника и за это время поры успевают забиться не только им, но и грязью, жиром и т д. За это время УЖЕ начинаются воспалительные процессы, поэтому что толку что на ночь вы грязь всю смысли? Зараза то уже внутри=( Лично я не верю в то что тональник может не забивать пор, считаю, что любой забивает. Вопрос только в том, ЧЕМ он забивает - жирненькими, подобно воску пробками, или легкой текстуркой, которая безболезненно тает и БОЛЬШИХ (маленькие по-любому будут) следов после себя не остовляет. С ужасом вспоминаю, как много лет назад, когда я пользовалась тональником постоянно, каждый раз после вечернего умывания я не могла смотреть на свою несчастную кожу, день побывшую под пленкой=((((, с утра вид тоже был плачевный, поэтому продолжала мазаться и мазаться...это жуть была какая зависимость!

А сейчас отказались от использования? Кожа лучше не стала?

: frenil 21 Feb 2008, 16:12

я сейчас на повседневку юзаю только корректор - шанель с кисточкой, аккуратно замазываю синяки под глазами, мелкие пятна пост-анке , ну и маленькие недостатки. Сверху ложу рассыпчатую пудру - диор, все - макияж готов. На вечер, или выход праздничный - тональный - хочется красоты-)

: Некто 21 Feb 2008, 16:37

Я вот уже года полтора как отказалась от тоналки. Пользуюсь только корректором и компактной пудрой, но могу сказать, что лично у меня это выглядит очень неопрятно, т.к. корректор на ярком дневном свету выглядывает из-под пудры тёмными шершавыми пятнами (хотя по цвету вроде подходит). Вот недавно опять пришлось перейти на тональник... и лицо сразу гладенькое однотонное и ничего не видно. И конечно становится сальным где-то уже за час. rolleyes.gif
Во всяком случае могу сказать, что особой разницы в состоянии кожи не почувствовала как при корректоре, так и при тоналке. Новых высыпаний нет, но и старые не уходят). А внешний вид впринципе поприличней стал с тоналкой))).

: kalino4ka 22 Feb 2008, 11:29

Цитата(Некто @ 21 Feb 2008, 16:37 ) *
Я вот уже года полтора как отказалась от тоналки. Пользуюсь только корректором и компактной пудрой, но могу сказать, что лично у меня это выглядит очень неопрятно, т.к. корректор на ярком дневном свету выглядывает из-под пудры тёмными шершавыми пятнами (хотя по цвету вроде подходит). Вот недавно опять пришлось перейти на тональник... и лицо сразу гладенькое однотонное и ничего не видно. И конечно становится сальным где-то уже за час. rolleyes.gif
Во всяком случае могу сказать, что особой разницы в состоянии кожи не почувствовала как при корректоре, так и при тоналке. Новых высыпаний нет, но и старые не уходят). А внешний вид впринципе поприличней стал с тоналкой))).


А какой вы-то тональник используете?

: KDR 22 Feb 2008, 14:24

Цитата
Вы ведь весь день ходите под слоем тональника и за это время поры успевают забиться не только им, но и грязью, жиром и ...Лично я не верю в то что тональник может не забивать пор, считаю, что любой забивает
Вы, что Балетом пользовались? О каких слоях вы говорите? Ко всему, нужно подходить разумно, а не шпаклевать лицо. Тонкого слоя тонального вполне достаточно, если подобрать высокой кроющей способности. Кожа вполне себе дышит, современные тоналки создают на поверхности кожи "сеточку из воздухопроницаемых волокон" и не устаю повторять, что они защищают от солнца.
Я например, пройдя по улице "с чистой кожей" к вечеру получила поры намного хуже, чем когда пользовалась тоном. Посмотрите на нашу экологию, не в лесу живём cool.gif mellow.gif

Цитата
И конечно становится сальным где-то уже за час.


А каким пользуетесь?

: Ladagreen 22 Feb 2008, 22:01

Цитата(KDR @ 22 Feb 2008, 14:24 ) *
Вы, что Балетом пользовались? О каких слоях вы говорите? Ко всему, нужно подходить разумно, а не шпаклевать лицо. Тонкого слоя тонального вполне достаточно, если подобрать высокой кроющей способности. Кожа вполне себе дышит, современные тоналки создают на поверхности кожи "сеточку из воздухопроницаемых волокон" и не устаю повторять, что они защищают от солнца.
Я например, пройдя по улице "с чистой кожей" к вечеру получила поры намного хуже, чем когда пользовалась тоном. Посмотрите на нашу экологию, не в лесу живём cool.gif mellow.gif
А каким пользуетесь?


Я думаю, правильно бы было изначально писать, кто каким тональником пользуется, тогда бы и обсуждения были более по-существу. Я, например, последний раз пользовалась тональником 5 лет назад и в современных технологиях не разбираюсь. Однако вот это мнение, о том что все они забивают поры, прочно засело в моей голове. Тогда - пользовалась Люмене, он мне нравился больше, чем разные Мэйбеллины и прочие дешевые марки. Отсюда и мои суждения.

Сперва, когда перестала пользоваться вообще, мне казалось что кожа становится хуже. Было ощущение, что грязь, попадающая в поры с улицы как раз и провоцирует ухудшение. Однако косметолог меня убедила, что обычного дневного крема достаточно, чтобы защитить поры. Главное, не выходить на улицу вообще с "голым" личиком...Поэтому к тональному я с тех пор не возвращалась...

Буквально пол года назад начала пользоваться пудрой (Силк Тач/Пупа), потому что задолбал жирный блеск на лице. Ну и естетсвенно, корректором (им-то пользовалась вообще всегда). С пудрой состояние кожи не ухудшилось, а внешний вид, разумеется, только улучшился. Поэтому прекращать пользоваться не собираюсь. Пупой очень довольна, и чтобы ее сменить надо прочитать ооочень много хвалебных отзывов о какой-то другой марке!

: Некто 22 Feb 2008, 22:09

Цитата(kalino4ka @ 22 Feb 2008, 11:29 ) *
А какой вы-то тональник используете?


Признаюсь... признаюсь... rolleyes.gif Мой тональник самый дешёвый который может быть (в силу почти полного отсутствия финанасов sad.gif ), поэтому его название Вам врядли что скажет (Ffleur). Могу отметить, что моя кожа по-видимому не реагирует ни на хорошие, ни на плохие тональники, поэтому переходить на более дорогой нет смысла по этому, и по вышеозвученной причине. smile.gif

: Лизаветка 24 Feb 2008, 22:56

ой.....а помогите мне найти хороший тональник...не забивающий поры...вообще чем предпочитаете пользоваться???? И какое мнение у вас о тоналке фирмы Виши))))

: frenil 25 Feb 2008, 05:12

Лизавета, тебе тональный вообще не нужен - у тебя очень красивая и нежная кожа на фотках. Только пудра. Не порть кожу тональниками с детства! Если уж очень хочется, то только люкс-средства, типо Диор, Кларан, Ести Лаудер - хоть вреда не будет.

: frenil 25 Feb 2008, 05:14

И еще раз повторюсь - у наших детей же поры не забиваются уличной грязью без тонального! что, они из другого теста созданы? все точно также ходят по улицам, по тем же самым дорогам и живут без слоя штукатурки на лице, которая якобы защищает

: Anonimka 25 Feb 2008, 10:39

frenil, а может имеет место то, что у детей априори хорошая здоровая кожа, а наша все-таки склонна к проблемам (возможно более восприимчива), которые и могут усугубить данные факторы?

п.с. а вообще я не голосовала за 3 пункт во 2-ом вопросе, это так, просто мои 5 копеек в данные рассуждения )

: frenil 25 Feb 2008, 10:52

так и я о том же, что появление прыщей не обусловлено пылью и грязью, оно обусловлено тем, что априори у нас кожа нездорова-) Мне кажется, что тональный крем мешает коже функционировать в нормальном режиме. Это только последние 5 лет мы имеем бум пользования тональными кремами, до этого такого бума не было и многие вообще им никогда не пользовались, в том числе и я. А вот в последние годы повелась на теорию красивой, защищенной кожи и начала все на себя мазать и результат - резкое ухудшение состояния.. Сейчас опять ушла к пудрам..

: Anonimka 25 Feb 2008, 11:13

Вот смотри, у нас априори кожа проблемная, ты гришь, что пыль, грязь не может негативно повлиять, сравнивая с кожей детей, но у них заведомо кожа здоровая...

: frenil 25 Feb 2008, 12:01

я говорю, что тональное средство призвано якобы защищать любую кожу от пыли и грязи. Это утверждение производителей тональных кремов и косметологов, что работают от этих же производителей. Это утверждение изначально неправильно, так как большинство людей не используют тональный крем и не умирают от пыли на коже. Значит, производители врут наглым образом-) отсюда, у меня уже снижается степень доверия к таким заявлениям. Проблемная кожа - это отдельный разговор, никто не может вам дать гарантию, что пыль уличная вызывает прыщи, а тональный крем с этой же пылью сверху - не вызывает.

: frenil 25 Feb 2008, 12:03

пока, сужу только по своему опыту и опыту моих знакомых - отказ от тонального крема значительно улучшает состояние проблемной кожи. Хотя, опять же все индивидуально.

ой, шахтеров всегда вспоминаю при таких темах - вот уж кому надо вымазывать по баночке тонального перед спуском в шахты-))

: frenil 25 Feb 2008, 12:09

я вообще всегда выступаю за то, что организм должен сам справляться с болезнями! должен быть крепким и сильным. Как по Чехову - Как , батенька, вы в 60 лет уже болеете??? -)) Так что, кожа должна сама учиться справляться с пылью и грязью. А , если ее всегда защищать и охранять, то она разучится бороться и тогда любые условия начнут вызывать болезни

: Лизаветка 25 Feb 2008, 17:34

)) а исчё вопросик...а вот диор и тд они поры не забивают???? или мож у них есть какие нить некомедонные серии????

: frenil 25 Feb 2008, 17:42

ищи на всех баночках пометки oil-free, non acneigene, none comedogene или anti-pollution - эти средства с большей вероятностью вреда не принесут.

: Ноктюрн 26 Feb 2008, 09:55

Цитата(frenil @ 25 Feb 2008, 12:09 ) *
я вообще всегда выступаю за то, что организм должен сам справляться с болезнями! должен быть крепким и сильным. Как по Чехову - Как , батенька, вы в 60 лет уже болеете??? -)) Так что, кожа должна сама учиться справляться с пылью и грязью. А , если ее всегда защищать и охранять, то она разучится бороться и тогда любые условия начнут вызывать болезни

Золотые слова!

Впрочем, справедливости ради должна сказать, что лично у меня применение тональных средств как в периоды обострений, так и в периоды полных ремиссий (чистое лицо) не оказывало ни малейшего влияния на количество и качество элементов УБ. Т.е., если уж они были, тональный крем дело не ухудшал. А если их не было, они от тонального крема не появлялись. Включая даже всякие ужасные комедогенные средства типа Макс Фактор Пан Стик или Ластинг Перформанс.
А вот общее состояние кожи - цвет, выраженность пор - да, без тонального крема лучше.

Отказалась я от него только потому, что стала меньше значения придавать своей внешности и потому, что у меня все лицо жирное и лишний слой на коже некомофортен. Да и просто лениво стало долго и нудно краситься. Тем не менее, тон в косметичке нужен для всяких важных событий: никакая самая лучшая пудра и никакой самый лучший корректор без тонального крема дела не спасут. НО именно что для особых случаев, а не для каждого выхода из дому.

: inDANGERioS 4 Mar 2008, 20:45

Личн мне от всего этого тонально-маскировачного стало тока хуже. Гут что тюбик с тональником был уперт у маман, а таг....думаю, что лучше с чистой но проблемной чем с грязной но отштукатуренной....К тому ж совет парням: никада не пользуете камуфляж. Эт оч видно. Мну за пару дней чуть не убили нах) А девушки....вы прекрасны и без этого всего, поверьте)

: eirene 4 Mar 2008, 21:48

Я пользуюсь одним и тем же тональным средством уже более полутора лет (лечебная марка) и какого бы то ни было влияния на прыщи не замечаю. За это время у меня были как обострения, так и полное прекращение высыпаний. Сейчас кожа резко улучшилась, к моему удивлению. Где-то пару месяцев я живу без прыщей, но тональником все равно продолжаю пользоваться, ибо кожа с тоналкой выглядит более ухоженной и здоровой, чем мой натуральный белый цвет лица с пускай слабеньким, но все же постакне. Никаких новых прыщей не появляется, так что в моем случае тональник не влияет. Но со всякими максфакторами и мейбеллинами я даже не пыталась эксперементировать.

: шуня 5 Mar 2008, 17:39

Вообще не пользовалась тоналками,но когда появились эти проблемы РРРРРР пришлось замазыватьсяя,ибо работа и учеба...дык понравился мне лореалевский непобедимый ...и понеслась....забивает он..все теперь вот зависимость от маскировок всяких...

: Златовласка 6 Mar 2008, 00:26

Здраствуйте всем!!!!
Я работаю визажистом и очень часто сталкиваюсь с проблемной кожей клиентов (у меня и самой не лучший вариант с проблемами на лице) и я бы не сказала, что сегодняшние тональные крема как то влияют на угревую сыпь, только если в составе средства есть компонент индивидуально не переносимый именно вашей кожей. Конечно с проблемной кожей лучше использовать более дорогую косметику- профессиональные линии, аптечные марки.

Советы по нанесению тонального крема.

1) Наносите тон. крем только на очищенную кожу. Обязательно мойте руки перед макияжем!!!
2) Перед нанесением лучше увлажнить кожу лёгким увлажняющим кремом и подождать минут 10, что бы он успел впитаться, так тон. крем ляжет ровнее, потому что поверхность кожи будет более скользящей.
3) Наносить кисточкой и распределять по коже спонжем, а не руками!!!! Потому что на руках мы имеем жир, бактерии под ногтями и т.д. Так же надо часто мыть кисти и спонжи.
4) Лучше покупать тон. крем в тюбике или в баночке с дезатором, а не с крышкой, потому что так в ёмкость попадает меньше бактерий и мы не лезим туда руками, а выдавливаем нужное колличество.
5) Когда вы нанесли тон. крем на всё личико, надо аккуратненько промакнуть лицо одноразовой салфеткой, просто слегка приложить её.
6) Затем можно слегка припудрить личико, только рассыпчатой пудрой, ни в коем случае не компактной. Кисточкой для пудры (желательно из насоящей щитины) провести несколько штрихов по всему лицу, этим мы зафиксируем тон.
7) В течении дня лучше не запудривать лицо если оно жирнеет, как раз этим мы и можем навредить коже, вы можете просто промакивать личико одноразовой салфеткой в тех местах где появляется блеск, только не вытирать, а именно промакивать.
8) Если вам кажется, что тон. крем выглядит как маска, его можно разбавить с лёгким увлажняющим кремом, так он будет ложиться более тонким слоем. Смешивайте в разных пропорциях, выбирайте для себя более нужную консистенцию. Выдавите на тыльную сторону ладони тон. крем и увложняющий крем и смешайте их кистью для тонального крема.

Успехов Вам и здоровья!!! И помните Наша красота спасёт мир!!!!

: OksanaBar 6 Mar 2008, 04:11

rolleyes.gif Виши Норматент -немного тоналки на лицо и все ок..тон. крем мой маст хев в косметичке

: Ноктюрн 6 Mar 2008, 08:58

Златовласка, очень Вам признательна за советы (хотя тоном пользуюсь только по особым случаям, но все же smile.gif
Не дадите ли советы по использованию компактной пудры? Компактной пудры в сочетании с маскирующим карандашом? (можно ли сделать так, чтобы он не был очень заметен под пудрой, т.к. она, само собой, ложится на него плотнее)

: Златовласка 6 Mar 2008, 14:52

Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 08:58 ) *
Златовласка
Не дадите ли советы по использованию компактной пудры? Компактной пудры в сочетании с маскирующим карандашом? (можно ли сделать так, чтобы он не был очень заметен под пудрой, т.к. она, само собой, ложится на него плотнее)

Ноктюрн!!!
С использованием компактной пудры надо быть осторожным!!!!
Потому что пудра именно компактная может как раз засорить наши поры и карандаш маскировочный тоже, потому что компактная пудра более плотная чем рассыпчатая, а карандаш для маскировки диффектов тоже более густой консистенции, чем тон. крем.
Вообще этими средствами советую пользоваться не часто!!!! Лучше использовать ту технологию, которую я описала выше, то есть тон. крем в сочитании с рассыпчатой пудрой- эффект получается на кожу более щедящий. А ещё комп. пудра сильно сушит лицо.

Советы по нанесению компактной пудры и корректора.

1) Конечно всё надо начинать с очищения лица- лицо должно быть чистым, руки конечно тоже перед этим тщательно помыть.
2) Обязательно нанести увлажняющий крем перед использованием маскировочных средств. Дать впитаться минут 10. Если кожа от крема стала очень жирной и крем плохо впитывается- промакнуть салфеткой.
3) Корретор лучше использовать в карандаше или в ёмкости с кисточкой, для более точечного нанесения - это лучший вариант.
4) Небольшое кол- во корректора наносим на нужный участок кожи и слегка прихлопывающими движениями безымянным пальцем растушёвываем.
5) Нельзя наносить корректор на всё лицо и на те места, где есть сухая кожа, так же я не советую наносить его на кожу вокруг глаз- там лучше воспользоваться жидким тон. кремом, наносить так же как корректор. Потому что в состав корректора входит много сушащих компонентов, которые подсушивают кожу и ведут к преждевременным морщинкам и мимическим морщинкам!!!
6) Когда нанесён корректор можно переходить к пудре, если это компактная пудра, то я советую не пользоваться спонжем входящим в комплект, а иметь кисть для нанесения (лучше из натуральной щетины). Когда вы наносите пудру спонжем, тон ложиться плотнее, он будет более видим, чем нанести его кистью. Так же если пользоваться спонжем каждый день, то можно растянуть кожу, что опять же ведёт к мимическим морщинкам и забиванию пор. Лучше меньше наносить и лицо будет казаться более естественным, маска на лице никак не спасёт ситуацию, наоборот, подчеркнёт то, что вы хотели сильно замазать.
7) Наносим пудру кистью по всему лицу, кисть мягко воздействует на кожу, не растягивая и не раздражая её.
8) Ни в коем случаи не используйте пудру темнее или светлее вашей кожи, т.к. в течении дня кожа жернеет, на некоторых местах появляется блеск и тогда могут появится пятна, а это смотрится совсем не выйгрышно, наоборот, подчеркнёт все маленькие недостатки кожи. Лучше использовать тон пудры цвет в цвет вашей кожи, ну а если хочется придать личику цвет загара- лучше воспользоваться румянами тёплых оттенков (коричневый, бежевый, бронзовый и т.д.)
Наносите румяна на скулы, по линии роста волос, на виски, на крылья носа, кончик носа, кончик подбородка и если открыта шея- то по боковым линиям. Конечно сильно с румянами лучше не перебарщивать, наносит кисточкой для румян.
9) Лучше использовать матовые пудры и румяна, не использовать с блёстками, перламутром и другими блестящими компонентами- это подчеркнёт даже самый маленький прыщик.

Удачи!!!! biggrin.gif


: Ноктюрн 6 Mar 2008, 15:17

Златовласка, еще раз спасибо!
Опытным путем (рассказала об этом сегодня в теме "как избавиться от зависимости от тонального крема) пришла к выводу, что с пудрой ощущаю себя лучше, чем с тоном. Почему компактная - потому что рассыпчатая совсем прозрачная, годится разве что для приглушения блеска, а компактная неплохо маскирует.
Спасибо про пояснения насчет спонжа и кисти, видимо, я пользовалась кистью неправильно, потому что эффект мне не нравился (ложилась неровно и заметно), я ее подарила. Хотя кисть, кажется, была хорошая, подружка прямо пищит от нее )))

Главное, что мне не нравится в использовании тона - очень долгий процесс, меня прямо бесит, я вообще не люблю саму процедуру накрашивания (надоело biggrin.gif . А возраст уже не тот, чтобы совсем без макияжа ходить). Но я подумаю над Вашими словами.
Слава богу, краситься приходится не каждый день, т.к. я не каждый день и не на целый день "выхожу в люди" ))) Гулять с собаками или сходить на рынок я могу и с "голым" лицом )))

: Constanse 6 Mar 2008, 15:24

Цитата
7) В течении дня лучше не запудривать лицо если оно жирнеет, как раз этим мы и можем навредить коже, вы можете просто промакивать личико одноразовой салфеткой в тех местах где появляется блеск, только не вытирать, а именно промакивать.

Точно! я раньше делала все наоборот, пользовалась компактной пудрой (не брать же баночку с рассыпчатой пудрой с собой на работу или в институт), и подкрашивалась ею в течении дня! Сначала дешевой- сходу в магазине взяла, потом решила подороже взять. В итоге пришла ко мнению, что тональные крема - это всетаки добро для моей кожи. Теперь достаточно один раз накраситься утром- и не поправлять макияж. Даже с собой на работу не беру это тональное средство и это считаю прогрессом в моем путешествии в мире макияжа biggrin.gif . Тонак и пудру сочетать вместе не хочется, я думаю два средства одновременно - это слишком.

: Златовласка 6 Mar 2008, 16:24

Цитата(Constanse @ 6 Mar 2008, 15:24 ) *
Тонак и пудру сочетать вместе не хочется, я думаю два средства одновременно - это слишком.

Constanse если использовать рассыпчатую пудру в небольших количествах- это никак не навредит коже, этот метод зафексирует тональный крем и он будет держаться долше, лицо не будет так сильно блестеть. В сейчастных пудрах косметики класса люкс, профессиональных и аптечных есть много хороших компонентов, которые как раз способствуют улучшению кожи и никак не забивают поры.
Пудру необходимо наносить кисточкой, а если припудрить глаза, то тени нанесённые поверх не будут сильно скатыватья и терять свой цвет целый день.

: ALE 7 Mar 2008, 11:09

Хорошее тональное средство - это добро. Я все прошлое лето не пользовалась тоном, собственно у меня было такое обострение, что он врядли бы скрывал бы что. Впечатления хорошие. Я теперь пользуюсь тоном тока когда на работу иду. А все остальное время без него обхожусь.

: Angell 17 Mar 2008, 03:05

а я наоборот все лето на море ходила замазанная тональником, это ужасно!! ни покупаться нормально, ни позагорать! хочу этим летом рискнуть и попробовать без него обойтись ) но тяжело психологически очень.. хотя может лицо подзагорит и не так видно прыщики будет?

: krevetos 17 Mar 2008, 12:23

Тональник - добро =) Хотя я вполне могу обходиться и без него..

: BLoNDy 31 Mar 2008, 17:20

Пользуюсь тональником Pure Make Up от Maybelline...нравится)

: аннушка 31 Mar 2008, 19:28

нет, без тональника вообще никак((( психологически очень тяжело без него...к тому же правда надо подбирать...
тональник - зло, но надо подобрать лучшее из зол biggrin.gif
я вот свое нашла при смешивании тональных, не пугайтесь это виши нормадерм, виши дермабленд и черный жемчуг rolleyes.gif вот такая гремучая смесь, но только так я смогла подобрать то, что нравится мне. да, я выгляжу накрашенной, но меня это устраивает....для меня это лучше чем ненакрашенной

: annuta777 31 Mar 2008, 21:47

я без тональника тоже не могу!и физически и психологически! мне нравится виши и как ложится и как держится и почти незаметен. НО!!!!говорят, что Виши-гормональная косметика, вызывающая привыкание!что пока пользуешься-все хорошо, как прекращаешь, начинаются проблемы!!!
вот и думаю, стоит пользоваться тональником Виши или нет, если есть проблемы с кожей????Кто что думает по этому поводу??

: eirene 1 Apr 2008, 08:44

Цитата(annuta777 @ 31 Mar 2008, 22:47 ) *
я без тональника тоже не могу!и физически и психологически! мне нравится виши и как ложится и как держится и почти незаметен. НО!!!!говорят, что Виши-гормональная косметика, вызывающая привыкание!что пока пользуешься-все хорошо, как прекращаешь, начинаются проблемы!!!


Меня поражает, насколько живучи бывают самые нелепейшие слухи и как охотно в них верят люди.
НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ ВИШИ КОСМЕТИКА! Поищите на форуме тему о гормонах в косметике. Да запрещены они законом в любых косметических средствах. Гормоны могут присутствовать только в лекарствах. Будет ли настолько известная фирма портить себе репутацию гормонами, которые легко вычислит любая лаборатория, буде только оплачен ей этот анализ заказчиком?
А ноги слухов растут от банальных ФИТОгормонов, которые ни одной ногой не гормоны в прямом смысле слова. Почему люди отождествляют гормоны растений с гормонами человека не понятно. Проще всего ни в чем не разбираться, а запомнить страшное слово "гормоны".

: JALO 1 Apr 2008, 12:20

летом обхожусь без тоналки, а в осенне-зимний период пользую без зазрения совести biggrin.gif . Мне нравиться и психологически комфортней и лицо лучше выглядит. На мой взгляд самое главное правильно подобрать тоналку и по цвету и по фактуре. Я вот использую Ланкоме - зимой с большим кроющим эффектом, весной совсем жидкий и легкий тон. Мне очень нравиться.

: Diss 16 Apr 2008, 21:46

а парням то как быть ???)

: Anonimka 17 Apr 2008, 06:56

Ну, парни тож некоторые пользуют тональное ср-во.

На мой взгляд парням лучше корректором точечно маскировать.

: неженка 10 May 2008, 17:21

у меня кожа пористая, иногда высыпания, без тональника не живу (пользовалась Ланком, Диор, Живанши, Виши). Без тонального крема кожа выглядит серо и уныло, а тональник ее выравнивает, к тому же защищает от агрессии. Обычно использую увлажняющий крем с эффектом матирования, потом тональник, в течение дня пудра или салфеточки матирующие. Очищаю вечером так - молочко, умывание (гель), тоник, крем. Утром- умывание, тоник, крем.

: Anonimka 4 Jun 2008, 12:17

ура, товарищи, начинаю ходить без тональника)
слава богу сейчас в основном беспокоят только застойные пятна, ттт
наступила такая жара, даже не представляю как я раньше летом ходила в тональном, хотя, наверно, выбора не было, с лицом было хуже и без него было никак
в общем, теперь я так не заморачиваюсь, а если кому-то что-то не нравится - их проблемы)

: AFIgirl 10 Jun 2008, 14:42

Помню раньше наносила слой тоналика, а затем пудры на всё лицо!!! Кошмар, как вспомню! Буд-то в маске ходила ещё и одежда пачкалась когда одевалась/раздевалась. Кстати, тогда у меня не была проблемная кожа, мне просто блин казалось, что у меня цвет не такой.
А сейчас я очень редко пользуюсь маскирующими средствами (слава Богу smile.gif ) Разве что точечно на воспаления.
Вот перешла сейчас на крем придающий матовость коже. Он делает кожу более светлой, сужает поры и успокаевает воспаления.

: люмен 10 Jun 2008, 16:01

и что это у вас за крем?

: Loreljaj 10 Jun 2008, 16:07

Цитата(Anonimka @ 4 Jun 2008, 13:17 ) *
ура, товарищи, начинаю ходить без тональника)
слава богу сейчас в основном беспокоят только застойные пятна, ттт
наступила такая жара, даже не представляю как я раньше летом ходила в тональном, хотя, наверно, выбора не было, с лицом было хуже и без него было никак
в общем, теперь я так не заморачиваюсь, а если кому-то что-то не нравится - их проблемы)

Уже неделю хожу без тональника и даже без пудры! Трудно,конечно,в психологическом плане sad.gif Волосы теперь приходится распускать,чтобы щеки прикрыть... Но, как ты правильно написала, "если кому-то что-то не нравится - их проблемы" biggrin.gif

: Asyanya 10 Jun 2008, 16:26

Я без тональника к сожалению вообще на улицу выйти не могу и даж в спортзал с ним хожу =( много восполений, еще и руки оторвать мне за давление прыщиков. Раньше пользовалась виши нормадерм танаком (очень хороший, весь день хожу и блеска на лице непоявляется), но походила в солярий так хорошенько подкоптилась а у вишинормадерм темнее нету тона, вот щас купила лореалевкий, хороший но лицо от него лоснится все приходится припудривать.

: AFIgirl 11 Jun 2008, 14:44

Косметика российских трав "Чистая линия", крем придающий матовость коже с экстрактом череды и календулы.
Кстати очень недорогой.

: Nata6ka 14 Jun 2008, 23:23

из личного опыта - тональник не ухудшает ситуацию на лице если его хорошо смывать. я, например, воспринимаю только Лореаль пюр-зон гель для умывания. смывает все на свете!
из тоналок пользовалась дешевыми и более дорогими... люксовыми не пользуюсь - нарваться на подделку слишком легко, последствия ужасны. так вот, и среди дешевых есть неплохие, закрывающие и лечащие (Евелин, серия для проблемной кожи, цена до стольника), и среди масс-маркета есть не оч хорошие (Мэйбелин, тож серия для проблемной кожи, здесь о ней хорошо отзывались.. мне она совсем не помогала в сокрытии). хорошо закрашивает Лореаль с дозатором (Непобедимый) - просто чудо! но блестит, для лето совсем не подходит - а зимой идеально. вообще тональник летом оч трудно носить((
поэтому я за пудру! здесь руками и ногами за Лореаль, полюбилась мне эта марка в сравнении с Мэйделин, Бе-ю, Пупой, Макс-фактор. У них есть серия Альянс-перфект, там компактная хорошая для ношения с собой на всяк пожарный и новая рассыпчатая минеральная. Последняя замечательно матирует и держит весь день, я даже не думаю ее поправлять или еще как-либо лицо беспокоить в течении дня)))

: Флёр 15 Jun 2008, 14:40

Ранее в этой теме Златовласка давала хорошие советы.

Я пользуюсь тональником (МатТач от Люмине) как корректором, т.е. только на прыщи и пятна. Сверху рассыпчатая пудра Пупа. Нравится, что её можно брать с собой, она в такой упаковке, как компактная. Очень удобно. Хоть днём и редко припудриваюсь, а промакаю лицо одноразовыми платочками. Действительно хорошее средство.

МатТач не забивает поры и очень светлый, высветляет прыщи визуально. До этого пользовлась Эйвон, Чёрный жемчуг, ГринМама, они все были заметны на лице, видимо не моё.

Никакой тональник никак не влиял на кол-во прыщей, пудра тоже. Вообще твёрдо уверена, что это только психологическая зависимость, а пользы от тональников никакой, как и вреда. Действительно достаточно крема.

Кстати, если я знаю, что в течение дня летом мне придётся бывать много на солнце, тоя максимум пудрой пользуюсь. Даже духами не поьзуюсь. Я не знаю, как могут повести себя на солнце компоненты декоративки, вдруг вызовут пигментацию. К тому же когда жара на улице, всем так тошно и потно, что никому дела нет до моих прыщей. smile.gif

: Ханум 16 Jun 2008, 13:47

где-то на форуме уже упоминался увлажняющий крем с тоном от Holy Land.. я заказала у своего косметолога, до этого она мне несколько раз наносила его, в качестве пробы, мне нравится.
Что-то тут не слышно мнений о нем, что думаете?
Я одного не пойму: тональник и увлажняющий крем с тоном... в чем разница? Чувствую сердцем, что второй вариант более щадящ, но объяснить себе не могу..
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=2104

: eirene 16 Jun 2008, 17:01

Цитата(Ханум @ 16 Jun 2008, 14:47 ) *
где-то на форуме уже упоминался увлажняющий крем с тоном от Holy Land.. я заказала у своего косметолога, до этого она мне несколько раз наносила его, в качестве пробы, мне нравится.
Что-то тут не слышно мнений о нем, что думаете?
Я одного не пойму: тональник и увлажняющий крем с тоном... в чем разница? Чувствую сердцем, что второй вариант более щадящ, но объяснить себе не могу..


На форуме нельзя давать ссылки, не набрав 10 сообщений. Вы попали в автобан, зарегестрируйтесь, пожалуйста, заново.

: Dani111 18 Jun 2008, 23:31

когда у меня были проблемы с прышами я тоже использовала тональник. главное чтобы он не вызывал новых прышей и хорошо скрывал неровности и не выделал поверх сала мах фактор дерьмо от него через месяц прыщи и не только у меня. лореаль жидкий и жирный особенно дря жирной кожи мне очень нравился аньес б французкий тональник пользовалась 2 года одним тюбиком потом прыщи полезли ну и тюбик пора менят уж давно. девченки и не верили что у менярышей и воспалений было куча он не вызывал новые. но злоупотреблять тоналкой тоже не стоит только на выход а потом все быстренько смыть и намазать лечебку от прышей. сейчас вроде хвалят виши для проблемной кожи хочу попробороть тоже или буду аньес искать.

: malishka 21 Jun 2008, 22:50

Цитата(Anonimka @ 18 Feb 2008, 19:43 ) *
Просто давно подумываю отказаться от использования тонального крема, но мне не дает покоя один вопрос: стоит ли идти на такой шаг, если изменений вовсе не будет?!


обязатель нужно подобрать некомедогенное ср-во...а лучше использовать хороший маскирующий карандашик и хорошую некомедогенную пудру. На проблемную кожу нельзя наносить ср-ва, содержащие жиры.

: morzixa 25 Jun 2008, 11:31

Я пользуюсь мэйбеллиновским dream matte mousse. Отлично все замазывает и на прыщики мои совсем не влияет. Но думаю все-таки купить какое-нибудь средство с меньшей жирностью.

: Crotalo 26 Jun 2008, 14:24

Я пользовалась тональником Черный жемчуг. Всем хорошо, но в последнее время меня стало радражать наличие тональника на лице. Я перестала пользоваться. Разницы никакой нет. А грязь можно и салфетками удалить если нет возможности умыться.

: flapp 26 Jun 2008, 17:53

А кстати, как этот "Чёрный жемчуг"? Вроде, фирма дешёвая, но у меня много подруг им пользуется. А на форуме ни слова про него не нашёл. Как он по маскирующим свойствам и по комедогенности?

: Crotalo 27 Jun 2008, 13:05

Цитата(flapp @ 26 Jun 2008, 17:53 ) *
А кстати, как этот "Чёрный жемчуг"? Вроде, фирма дешёвая, но у меня много подруг им пользуется. А на форуме ни слова про него не нашёл. Как он по маскирующим свойствам и по комедогенности?

Это самая обычная декоративная косметика. Фирма Калина, российская. Никакого лечебного свойства она не несет. Правда от солнца защищает. Просто она качественная.

: Снусмумрик 27 Jun 2008, 17:48

Нееет, от тональника не откажусь никогда)) Просто как-то раз, когда в свете моей дурацкой лампы кожа, как мне показалось, приобрела вполне приличный вид, решила я прогуляться по улице без тональника. Посмотрела в зеркальце при беспощадном солнечном свете... Разревелась, ибо даже не подозревала, что я на самом деле такое уродище.

А когда смотришь на закрашенное лицо, вроде и настроение поднимается, и о прыщах не думаешь. И психологически легче это все перенести.

: lips 9 Jul 2008, 22:13

Лично у меня от тональника кожа хуже. Всё равно руки не идеально чистые, бактерии заносятся, а если пользоваться спонжем - тем более. Как его не промывай, всё равно бяка останется. К сожалению, лично для меня зимой-весной очень сложно без него обойтись. Но сейчас лето, и я от него отказалась. Сразу явное улучшение. Вы вот тут говорите, что тональник нужен для защиты... но существует множество кремов дневных, способных защитить от экологии, от солнца. Уж это точно лучше тональника. ИМХО.

: Kiori 9 Jul 2008, 22:26

Я специально закупила в Орифлейме тональник, пудру, корректор и основу под макияж. Пользуюсь теперь по выбору: если из дома недалеко надо отойти исползую корректор и пудру ( но на лицо всегда наношу крем чтобы лучше ложилось), а если куда- поехать или гулять, то тогда уже тональник с пудрой. Основой пользуюсь только по крупным мероприятиям. Правда надоело уже каждый день по 20 минут убивать на это, но совсем без косметики стыдно на улицу показываться sad.gif

: Брюнетка111 10 Jul 2008, 17:20

Дерматолог мне посоветовала тональное средство..фирма Премиум, стоит 500 руб..спец. для проблемной кожи...только купить никак не могу...все время в наличии нет...кто-нибудь пользовался им?

: Энджи 10 Jul 2008, 17:55

В общем-то, я против тональника, хотя очень понимаю тех, кто им пользуется, т.к. сама еще недавно его использовала. я испробовала их очень много, везде было написано, что не забивает поры, но все равно естественно поры забивались. Но я считала, что моя кожа без тонал. крема выглядит ужасно! Но вот наступил май, стало тепло, и так не захотелось наносить на кожу всякую гадость! Рискнула, и отказалась от тонального крема (правда, оставила корректор и пудру :-)). И вот что хочу сказать, кожа правда стала лучше, и намного дольше не жирниться! И я так посмотрела, что без тональника выгляжу не хуже, чем с ним (опять же, при условии корректора и пудры :-)).
З.Ы. Надеюсь, меня надолго хватит, а то так велик соблазн купить какую-нибудь тоналку (рекламы у них такие красивые, и девушки на фото тоже. ;-)

: Shoegale 10 Jul 2008, 20:46

Цитата(Энджи @ 10 Jul 2008, 18:55 ) *
З.Ы. Надеюсь, меня надолго хватит, а то так велик соблазн купить какую-нибудь тоналку (рекламы у них такие красивые, и девушки на фото тоже. ;-)

О,да!!!!Как я вас понимаю!!!Я просто жертва рекламы,особенно тональных средств и всяких разных пудр)))))как увижу всякие новые баночки-тюбики,рука тянется за кошельком((((

: Anonimka 11 Jul 2008, 07:52

Не пользуюсь тональным уже достаточно давно, несколько месяцев, наверное. Использую только корректор точечно и чуть пудры. Странно, но без т. крема ощущаю себя достаточно комфортно, а раньше без него вообще не могла. Особых улучшений не заметила, хотя сложно тут сказать.. smile.gif

А я наоборот с недоверием отношусь к рекламе smile.gif

: Энджи 11 Jul 2008, 08:23

Цитата(Shoegale @ 10 Jul 2008, 20:46 ) *
О,да!!!!Как я вас понимаю!!!Я просто жертва рекламы,особенно тональных средств и всяких разных пудр)))))как увижу всякие новые баночки-тюбики,рука тянется за кошельком((((


В том то и дело, что реклама это одно, а вот те же средства в жизни - совсем другое. И кожа моя после этих всяких средств выглядит не как у девушек в рекламе. :-( По этому слепо верить рекламе нельзя. Очень часто, это потраченные деньги, и вообще одно расстройство!!! А так хочется иногда поверить! :-)

Цитата(Anonimka @ 11 Jul 2008, 07:52 ) *
Не пользуюсь тональным уже достаточно давно, несколько месяцев, наверное. Использую только корректор точечно и чуть пудры. Странно, но без т. крема ощущаю себя достаточно комфортно, а раньше без него вообще не могла. Особых улучшений не заметила, хотя сложно тут сказать.. smile.gif


Знаете, я тоже не могла себя раньше представить без слоя тонального крема! Зато сейчас (во всяком случае летом) чувствую себя без него очень даже отлично!
Мой совет всем - попробуйте, вдруг вам понравиться! :-)

: Брюнетка111 11 Jul 2008, 14:53

А как вам тональник специально для проблемной кожи от Виши? я купила сегодня...смотриться вроде хорошо...не скатывается....написано что оздоравливает кожу даже...тональниками особо никогда не пользовалась...только по редким случаям..тут вот решила помазаться...кто-нибудь кроме меня пользуеться(лся) им???

: Looser 12 Jul 2008, 07:57

Цитата(Брюнетка111 @ 11 Jul 2008, 20:53 ) *
А как вам тональник специально для проблемной кожи от Виши? я купила сегодня...смотриться вроде хорошо...не скатывается....написано что оздоравливает кожу даже...тональниками особо никогда не пользовалась...только по редким случаям..тут вот решила помазаться...кто-нибудь кроме меня пользуеться(лся) им???

к сожалению все дежурные телепаты в отпуске, поэтому пожалуйста сообщайте какой именно крем вы имели ввиду ))))))) у Vichy для проблемной кожи несколько, как минимум 2 - дермабленд и норматон.

: Epirus 18 Jul 2008, 14:49

В Dermablend'e самый светлый оттенок под каким номером и названием идет?

: hotchocolate 21 Jul 2008, 22:34

Тональным кремом пользуюсь круглый год, кроме лета, летом только пудрой. На мою кожу тональный крем никак не влияет, она не становится ни лучше ни хуже

: ЛюЛю 2 Aug 2008, 17:47

wink.gif А я тональным кремом летом не пользуюсь! А вот зимой-весной вполне....всё таки хочется, чтобы кожа ровнее была, тем боле зимой и так все тускло... Последним пользовалась ШАМБОР, но он оказался очень темным для меня, приходилось разбавлять его с кремом, А до этого был Мэйбилин Пьюр....вроде ничего было. Хочу купить попробывать Ланком, тока не знаю там есть че нить для поблемной кожи? А так, наверное, надо пудрой да корркертором пользоваться!)

: juventa 4 Aug 2008, 16:09

я не пользуюсь тональным кремом , потому что с ним я на себя не похожа, может смотрится и не плохо, но всё равно понятно что это краска сверху, а не ваша расчудесная кожа, и понятно это абсолютно всем.

а если кожа не ровная то есще хуже смотрится чем без тоналки. бугры везде!

я уверена что какой бы крутой фирмы не был тональник он все равно забивает поры!

в общем я пользуюсь если есть какой нибудь гигантский прыщ корректором. все я не мажу только те что кажутся мне наиболее страшными((

называется Avene Cleanance crayon correcteur вот

единсвенно что плохо по-моему он только одного цвета есть в продаже по крайней мере тонов разных я не видела! но к моей коже подходит, светлый такой

с одной стороны зеленый лечебный карандаш с другой тонирующий

как раз если всё лицо мазать не хотите лучше прыщи отдельные замазать а остальнео не трогать, конечно если они не по всему лицу

не могу сказать что под ним вообще ничего не видно! но сливается с цветом кожи нормлаьно , если не знать где намазано , то не заметишь

: Looser 9 Aug 2008, 12:14

Цитата(Epirus @ 18 Jul 2008, 20:49 ) *
В Dermablend'e самый светлый оттенок под каким номером и названием идет?

15 Opal, если не ошибаюсь
но не сказал бы что он светлый, если кожа бледная и светлая - желтоватым будет на ее фоне смотреться, это факт
не понимаю почему Vichy не выпустит до сих пор дермабленд для светлой кожи, как например Белый песок 05 у Норматона

: kdm 9 Aug 2008, 12:27

хм у меня вот вобще тональный и прыщи никак не связаны..можно хоть все лицо толстым слоем намазать и ходить весь день , ничего не выскочит...так что это все сугубо индивидуально , кому то вредит , кому то нет +))) но всеже когда идешь в какоенибудь приличное место, хочется выглядеть красивым , поэтому без тонального никак...

: DeluxeLady 9 Aug 2008, 22:04

Никогда от тональника не откажусь.Он мое спасение)))Главное,что бы хороший был и не комедоногеннен.

: Ноктюрн 9 Aug 2008, 22:13

Цитата(kdm @ 9 Aug 2008, 15:27 ) *
но всеже когда идешь в какоенибудь приличное место, хочется выглядеть красивым , поэтому без тонального никак...

когда тон заметен на лице (а тот, что хоть что-то маскирует, заметен ВСЕГДА) - трудно сказать, что человек "выглядит красиво"... особенно если он мужского полу.
Цитата(DeluxeLady @ 10 Aug 2008, 01:04 ) *
Никогда от тональника не откажусь.Он мое спасение)))Главное,что бы хороший был и не комедоногеннен.

Никогда не говорите "никогда" wink.gif.
В один прекрасный день вам просто надоест эта возня... как надоела мне.
Теперь никакая сила не заставит меня к этой возне вернуться иначе, как по особым случаям. smile.gif

: DeluxeLady 9 Aug 2008, 22:17

Цитата(Ноктюрн @ 9 Aug 2008, 22:13 ) *
когда тон заметен на лице (а тот, что хоть что-то маскирует, заметен ВСЕГДА) - трудно сказать, что человек "выглядит красиво"... особенно если он мужского полу.
Никогда не говорите "никогда" wink.gif.
В один прекрасный день вам просто надоест эта возня... как надоела мне.
Теперь никакая сила не заставит меня к этой возне вернуться иначе, как по особым случаям. smile.gif

Ну пока я не могу отказаться,к сожалению sad.gif .Так бы с удовольствие,но все эти взгляды на пятна и точки уже надоели.Да и с тоналкой увереннее себя чувствую))

: MMB 10 Aug 2008, 00:38

А чем тоналку наносить, а то пальцем слишком толсто получаецаа, и как сделать чтобы она была не заметнее?

: Ноктюрн 10 Aug 2008, 05:11

Цитата(MMB @ 10 Aug 2008, 03:38 ) *
А чем тоналку наносить, а то пальцем слишком толсто получаецаа, и как сделать чтобы она была не заметнее?

Спонжем - специальной тонкой губкой. Продаются там же, где и тоналки.
Если все равно очень заметно - или кожа шелушится, или тоналка такая сама по себе.

Но, повторюсь - ЛЮБАЯ тоналка, которая хоть что-то маскирует, будет заметна.
Те, которые незаметны вообще - ничо и не маскируют. Они только слегка выравнивают и освежают цвет лица.

: Снусмумрик 10 Aug 2008, 05:31

Цитата(MMB @ 10 Aug 2008, 01:38 ) *
А чем тоналку наносить, а то пальцем слишком толсто получаецаа, и как сделать чтобы она была не заметнее?

Когда цицо более-менее ровного цвета, но есть высыпания, можно попробовать делать, как я: Специальной кисточкой наносишь тоналку или корректор точечно на прыщи и пятна, ватной палочкой растушевываешь края намазюканности. Затем припудриваешь все лицо широкой кистью (не спонжем, а то маскировку попортишь). При необходимости самые упрямые прыщи - еще раз кисточкой. Я еще юзаю мерцающие румяна иногда.
Такой грим очень долго делать, + важно, чтобы тональник был подобран как можно ближе к цвету кожи. Зато если все хорошо сделать, нет ощущения тональной маски на лице, и слой штукатурки выглядит вполне опрятно)

: Inda 11 Oct 2008, 13:32

Тоже перестала пользоваться тональником, а на прошлый новый год вздумала опять намазать, выравнивающим реьеф кожи (!) Так удивилась, когда намазала, кожа вообще визуально состарилась как будто!
Решила отбросить все это, и рада. Пользуюсь корректором люмине на пятна и под глазами и иногда пудрой сверху.
А еще нравится эмульсия от олэй которая "сияние кожи" когда надо чтобы кожа была гламурной ))) и не тональник, а красиво как становится )))
Вообще я за сыворотки всякие, улучшают кожу, возращают цвет лицу и никакие тональники не нужны

: колчак 11 Oct 2008, 13:46

а мне сам процесс нравится.

: Stern 11 Oct 2008, 17:09

а мне иногда надоедает им мазаться. Но когда нибудь я от него откажусь)

: CESTLAVIE 11 Oct 2008, 22:10

оййй как я терь понимаю Ноктюрн... вот неделю уже не крашу тональник, потомучто впа.дло... извените именно это слово)) ресницы и гигиеническая помада... чем дальше, тем руки все меньше хотят помнить эти навыки... старею. хэх))))

: Ноктюрн 12 Oct 2008, 04:04

))))
а я от теней отказалась))))
пудра широкой кистью... тушь и блеск (летом они меня раздражали своей густотой и липкостью, но у нас уже очень холодно, так что оказалось самое оно))))). На работу тушь не крашу.

Вот же КАЙФ!!!
Ненавижу краситься. Люто ненавижу краситься КАЖДЫЙ ДЕНЬ (это я имею в виду тон, карандаши, тени и прочую лабуду).

: Дюймовочка 12 Oct 2008, 09:11

дамс, тоже не крашусь уже охохо скока!!!

Седня вот накрасилась, по всем правилам, угрохала час!!!! Но это был особый случай!!:)

: CESTLAVIE 12 Oct 2008, 12:50

я сегоня тоже накрасилась... по случаю воскресение... кошмар... я отдельно, лицо отдельно...

: yyyy 13 Oct 2008, 14:46

у мя в основном пост акне, пользуюсь когда надо хорошо выглядеть или когда освещение лампами дневного света там где я буду, тональник кларинсовский с эфф загара, не заметен особо в моём случае.

: полиночка 14 Oct 2008, 15:19

я тоже так , на каждый день не пользуюсь. ток когда куда иду с друзьями иль с мужем. rolleyes.gif
а вообще обожаю краситься

: esenia 14 Oct 2008, 15:29

Я недавно нашла СВОЙ тональный крем - Толеран от Ля Рош Позей. Вот это вещь, скажу я вам! Никто не пробовал? Отличные маскирующие качества и практически не заметен на коже. до этого столько всяких тоналок перепробовала, жуть! Все, что в рекламе приподносят, как естественный тон,сливающийся с кожей и прочее, на мне выглядит кошмарной штукатуркой, и к тому же даже малейшее шелушение делает еще более явным.

: Мурзилка 19 Oct 2008, 13:04

Ежедневно пользуюсь тональным кремом. И корректорами. Кожа выглядит лучше, ровнее цвет. О вреде тоналки думать не хочу - без нее никак. Стараюсь покупать хорошие. Последняя радость - суперфит от клиник.

: ангел 22 Oct 2008, 14:43

и как вам суперфит? я хотела его купить,да тона не было. купила супербалансд. но он как-то исчезает через время.

: Juliaca 23 Dec 2008, 20:39

Я от тоналки пока что отказываться не буду. Во-первых, потому, что я заметила: если я тоналкой не мазюкаюсь, когда на улицу выхожу, то обязательно какая-нибудь гадость вскакивает. То есть никаких там ухудшений от тонального крема у меня нет, даже наоборот. Во-вторых, я, наконец-то, нашла свою тоналку. На лице незаметна. Единственная беда - в России не продают. Но запас у меня еще есть wink.gif Ну и наконец, мне просто нравится сам процесс, как кто-то уже писал выше. Нравится становиться красивее. И чувствую я себя гораздо увереннее.

: Epirus 23 Dec 2008, 21:20

О, я тоже этот процесс просто обожаю, хотя декоративной косметикой уже не пользуюсь, слава Богу! Ходишь-ходишь, такой весь лохматый, растекшийся лицом, а потом, утром, начинается Таинство smile.gif...

: 0leg 23 Dec 2008, 22:51

Не сколько результат, сколько процесс всего намазюкивания нравится biggrin.gif

Цитата(ангел @ 22 Oct 2008, 14:43 ) *
и как вам суперфит? я хотела его купить,да тона не было. купила супербалансд. но он как-то исчезает через время.

Ну суперфит для жирной кожи, а супербаланс помоему наоборот.
У меня 05 оттенок лежит дома, пользовался 1 раз, уж слишком светлый он для меня, а при тесте на сестренке(у нее лицо белющее)))) оказался темным)

: чувак 24 Dec 2008, 23:31

Не маскирую прыщи, как есть так и хожу. Во-первых самому неприятно, потом в течении дня весь макияж смешивается с жиром на коже и выглядет все это, мягко говоря, не айс. Во-вторых, а если кто-нить заметит что у парня на лице ммм... косметика?
Вобщем не замазываю, все равно не умею smile.gif

: barbitch 26 Dec 2008, 20:42

Цитата(чувак @ 24 Dec 2008, 23:31 ) *
Во-вторых, а если кто-нить заметит что у парня на лице ммм... косметика?

О МАЙ ГАТ

и что будет то? smile.gif

: чувак 26 Dec 2008, 21:59

Цитата(barbitch @ 26 Dec 2008, 21:42 ) *
О МАЙ ГАТ

и что будет то? smile.gif

Да ничего хорошего wink.gif

: sleep 27 Dec 2008, 02:36

Цитата(чувак @ 26 Dec 2008, 21:59 ) *
Да ничего хорошего wink.gif


да брось ты))
мальчики опаздывают на час, потому что укладку делают, а ты про тон на лице)

: чувак 27 Dec 2008, 20:55

Цитата(sleep @ 27 Dec 2008, 03:36 ) *
да брось ты))
мальчики опаздывают на час, потому что укладку делают, а ты про тон на лице)

Я говорил про себя, а не про метросексуалов =))

З.Ы. никого не отговариваю

: pul9 15 Jan 2009, 11:37

возвращаясь к теме -
перестала замазывать. по мне так замазанный прыщ выглядит хуже незамазанного, да и крем забивает поры и без того проблемные.
на ровную кожу и тон ложиться ровно, а на проблемную - всё равно какими-то кусками, некрасиво.
Только если вылезает что-то большое и красное, единичное, такое бывает - вот тогда могу чуть-чуть замазать маскирующим карандашом, а чтоб всё лицо замазывать...
Сделала как-то чтобы сфотографироваться на документы нормально - ощущала себя восковкой фигурой из музея мадам Тюссо - неприятное ощущение, просто не нравится, это субъективное отношение.

: alf27 18 Jan 2009, 16:43

Я не замазываю все лицо (сейчас у меня нет тонального крема), хотя раньше не могла без него никуда пойти. Пользовалась Дермаблендом (Виши), сейчас вспоминаю ощущения: бррр, маска на лице, следы по всюду, в т.ч. на воротниках верхней одежды.
В данный момент пользуюсь от покраснений базой зеленого цвета и корректором-локально на покраснения. Потом кистью наношу пудру. Думаю лучше маскировать, чем нет, но сейчас вполне могу себе позволить пойти на улицу без макияжа. Все-таки никакой пользы тональные средства не приносят.

: Наяда 18 Jan 2009, 17:09

Отдаю львиную долю вины за испорченную кожу именно тональным средствам. У меня просто до мании доходило- даже на пять минут на улицу боялась выйти если не "заштукатурю" все лицо.
Сейчас я очень аккуратна в использовании тональных и корректирующих средств- изучаю состав при покупке, что не всегда спасает от негативных последствий.
Мое мнение и призыв для тех, кто еще не может без тоналки -пусть кожа дышить, ей и так тяжело, а вы еще подливаете масла в огонь, намазывая на лицо всякую дрянь - и как человек сталкивающийся с проблемой "замазки" я понимаю, что очень трудно преодолеть в первую очередь психологическую зависимость.
Насчет локальной маскировки- применяю сама, но редко, и пользуюсь специальными корректорами, предназначенными для воспалений.

: Стелла 19 Jan 2009, 08:05

Я не хочу чтобы меня припудрила ближайшая машина, поэтому замаскировываю прыщики тональником виши норма тент 15 тон. очень довольна.

: zagorelaya 20 Jan 2009, 13:34

Никогда не пользовалась тональником,только корректором.У меня нормальная кожа,даже ближе к сухой..но иногда,по-особым случаям,хочецца иметь эдакое идеальное личико) Может кто подскажет какой-нибудь лёгкий тон,даже скорее флюид,чтоб без эффекта маски и не подчеркивал шелушения.Буду признательна)

: frenil 20 Jan 2009, 13:41

Цитата(zagorelaya @ 20 Jan 2009, 13:34 ) *
Никогда не пользовалась тональником,только корректором.У меня нормальная кожа,даже ближе к сухой..но иногда,по-особым случаям,хочецца иметь эдакое идеальное личико) Может кто подскажет какой-нибудь лёгкий тон,даже скорее флюид,чтоб без эффекта маски и не подчеркивал шелушения.Буду признательна)


а ценовой диапазон? -)

: Stern 20 Jan 2009, 19:24

пользуюсь тоналкой от mary kay. нелохо, только вот для жирной кожи он очень сушит. хочу взять для нормальной.
кстати, не знаю в тему или нет, но я сначала умываюсь,потом тоником,потом кремом,потом только тоном. ложиться тон великолепно и держится лучше.

: zagorelaya 24 Jan 2009, 11:27

Цитата(frenil @ 20 Jan 2009, 14:41 ) *
а ценовой диапазон? -)

да в принципе не в деньгах дело,за хороший результат не жалко) Но и переплачивать не хотелось бы только из-за бренда

: nina1980 30 Jan 2009, 14:39

Я пользуюсь Este lauder ideal matt (muss) , он специально для проблемной кожу..он не ложиться толстым слоем но зато идеально матирует и выравнивает кожу...не содержит масла...и очень довольна!

: Данилка 30 Jan 2009, 16:01

тоналка тоналке рознь.пользуюсь Vichy Dermablend.лично я не нарадуюсь.прыщей как таковых нету.на Т-зоне черные точки.маскирует отлично.никакого эффекта маски нету, как некоторые тут пишут..важно ведь еще и тон правильно подобрать.

: Slo 30 Jan 2009, 16:37

Цитата(zagorelaya @ 24 Jan 2009, 11:27 ) *
да в принципе не в деньгах дело,за хороший результат не жалко) Но и переплачивать не хотелось бы только из-за бренда


Попробуйте Avene Couverance. Это как раз тональный флюид.
Проблемы не замаскирует, но тон выравнивает отлично.
Можно по сайту поискать, тут на него отзывы были.

Это из аптечной линейки, поэтому коже вредить не должно.

Я им и сама пользуюсь (оттенок "Натуральный"), и маме купила.
Еще на форуме им Alkesta пользуется, точно))

: Aysham 1 Feb 2009, 12:00

пользуюсь тональным кремом от Mary Kay,довольна очень,после того как смою тональник,краснота которая была до этого исчезает и даже подсушивает прыщики!

: Анна83 2 Feb 2009, 20:21

Я тоже пользовалась Мари Кэй.Оценка-очень даже неплохо!Но для моей кожи лучше всего подходит Виши Аэро Тон Флюид.Тональник Нормадерм по сравнению с ним сильно проигрывает

: Zo13 10 Feb 2009, 10:12

Я пользуюсь Лореаль infailible ) хорошо маскирует все недостатки) Но иногда бывает, в дни самых огромных воспалений ни один тонак не спасёт, а только ухудшит внешний вид sad.gif

: vanillasky 22 Feb 2009, 18:58

раньше никогда не пользовалась тональными средствами, но за последние полгода кожа очень сильно испортилась, лечу лечу а толку ноль , хожу уродиной, и решилась их нафиг замазывать какая разница все равно не проходят , последние 3 дня мазалась тоналкой виши норматон она легкая очень хорошо выравнивает , прыщи конечно не на все 100 замазывает но кожа реально лучше выглядит, даже на работе все комплименты начали делать, типа у тебя кожа намного лучше стала , и оч удивлялись когда я говорила что это тоналка....насчет пор не могу сказать забивает или нет (как это определить то? если высыпания каждый день, мать их!!!!)
Но меня беспокоит то что оч многие люди говорят что косметикой виши лучше не пользоваться, вроде как после отмены может быть всякая непредсказуемая реакция...в связи с этим прошу оставить свои отзыв о тоналках виши или прошу посоветовать мне легкие тональные кремы только их аптечной сети, т.е что бы ещё и лечили...
Недавно хотела купить Авен Кувранс но продавец отсоветовала, сказала что она слишком плотная, вроде как для проблемной кожи лучше всего подходит виши

: ksyu 22 Feb 2009, 19:32

Цитата(vanillasky @ 22 Feb 2009, 18:58 ) *
Но меня беспокоит то что оч многие люди говорят что косметикой виши лучше не пользоваться, вроде как после отмены может быть всякая непредсказуемая реакция...в связи с этим прошу оставить свои отзыв о тоналках виши или прошу посоветовать мне легкие тональные кремы только их аптечной сети, т.е что бы ещё и лечили...
Недавно хотела купить Авен Кувранс но продавец отсоветовала, сказала что она слишком плотная, вроде как для проблемной кожи лучше всего подходит виши

Да ерунда это все про Виши. Если вам нравится, пользуйтесь на здоровье.
Только не стоит думать, что аптечные тональные лечат, это не так.

: vanillasky 22 Feb 2009, 21:42

Цитата(ksyu @ 22 Feb 2009, 19:32 ) *
Да ерунда это все про Виши. Если вам нравится, пользуйтесь на здоровье.
Только не стоит думать, что аптечные тональные лечат, это не так.



Возможно, но от аптечных тональников есть хоть какая то надежда что они некомедогенные+ термальной воде+ есть вроде как лечащие ингридиенты... в любом случае на тоналки массмаркета у меня сразу идет обострение также и на крема масмаркета=( возможно конечно что это просто моя кожа такая...

: Ojap 30 Mar 2009, 11:37

я пришла к выводу, что все тональные крема плохо отражаются на здоровье кожи (а без них никуда), даже самые легкие забиваются в поры. Мне идеально подошла рассыпчатая пудра MAC (считается, что это пудра с тональным покрытием, прочитала о ней в журнале) Mineralize SPF 15 Foundation/Loose. Очень легкая, хорошо ложится и маскирует. Аккуратно вбивается спонжем. Для проблемных мест подошел жидкий корректор, тоже MAC (наносится кистью). Стало намного лучше. Больше никаких тональников.

: vinni29 1 Apr 2009, 16:15

Привет всем! Хочу продолжить тему тональных средств, сама раньше я никогда не пользовалась ими,тк считала, что это по праздникам и вечером!Но противоречила сама себе Что я недолжна выглядеть днем и тем более каждый день хорошо? Потом было противоречие защищает ли она, проконсультировалась с косметологом и убедилась на собственной коже. Пользуюсь тоже Мэри Кэй, там есть защиты для 2 разных типов кожи(комбинированной и сухой) состав их разный. Каждый день, когда я умывалась и использовала тоник, то спонж оставался немного грязным, а когда стала пользоваться защитой, то спонж был не такой грязный. Я сдала вывод, что мне это подходит. А тон все таки защищает от холодных ветров и мороза, она как будто одета. Но легко.Незнаю, по крайней мере это мои ощущение и ей не холодно. Тем более, что есть техника нанесения тона, если это день, то обязатель наносить влажным спонжем.Это выравнивает тон кожи и освежает(только не в коем случае замазывание прищей) ИХ ЛЕЧИТЬ НАДО. Потом попробовала корретор_это просто супер. Все равно наша кожа не идеальна, у малого колличества людей она находится в супер состоянии. А он тоже не замазывает синяки, он освежает цвет, тем более, что практически во всех корректорах находятся светоотражающие частицы, те видимый эффект.Но его совсем чуть чуть.А еще мне порекомендовала косметолог, что тон лучше сверху(5 мин после нанесения) сбрызнуть термальной подой. Он закрепляет. Так я и делаю, и очень довольна. От рассыпной пудры на тон я отказалась, тк нашла другой вариант, опять в этой же фирме есть супер матирующие салфетки, которые похожи,грубо говоря, на кальку. Только они очень мягенькие на хлопке. Ими протираешь кожу по мере появления жирного блеска, они впитывают его, а косметику не стирают. Она действует как промокашка. Это просто супер решение, тк рассыпную пудру мы с собою не носим, этим она еще и отличается от компактной. Здесь же в фирме рассыпная мне тоже нравиться я ей пользуюсь когда на улице уже тепло, она матирует тоже хорошо, текстура легкая, но супер в использовании. А летом, конечно, совсем другой подход. Если мы будем использовать тон постоянно при температуре +15 и тд, то поры забиваться будут от любой фирмы, тк тон потечет, все это смешается с потом, сверху запудрим рассыпной пудрой или компактной сверху опять грязь, опять пудра. Короче сами понимаете гремучая смесь. Это все и будет забивать наши поры, пусть косметика будет стоить и куча денег.Лучше салфетки + тоник безспиртовой. А разово вечером это нормально. Я вот так и пользуюсь средствами.
Это выбор каждого, все проверяется на себе. Какая косметика? Сколько ее стоимость?
Техника важнее, конечно это без фанатизма, не беру самую дешевую.
Конечно, когда мы умоемся вечером, то лицо наше выглядет по другому и привыкаешь к хорошему виду днем, но лучше днем супер, а вечером как все. Если мы визаж наносим постоянно и дома вечером умоемся, наши глазки тоже меньше кажуться. А что делать?
Все в наших руках.

: Danysja 3 Apr 2009, 22:56

vinni29, опять реклама? dry.gif Я вот, например, вообще не доверяю марке Мэри Кей, и Ваши слова меня тем более не переубедили cool.gif

: Kcuny 7 Apr 2009, 19:34

Я влюбилась в тональник Color Adapt от Max Factor, идеальный для меня тональник!!!Мягкий,отлично маскирует красные пятна,круги под глазами,кожа дышит...

: vinni29 7 Apr 2009, 21:17

Нет, никакой рекламы. Выбор фирмы-это выбор каждого человека. Я рассказала о том, что мне нравиться,например, меня раньше вполне устраивал тон от орифлэйм, потом он мне перестал нравиться. Это не говорит, что он плох.Если я попробую другой и мне он понравиться с удовольствием поменяю. Никаких проблем. Это же моя кожа, для нее сделаю все, что ей нравиться.

: Kemmy 8 Apr 2009, 09:37

мне тоже сначала MAX FACTOR COLOUR ADAPT ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ... но потом спустя несколько дней его использования у меня на лбу повылазило столько мелочи...((
поры он забивает сильно

: русало4ка 9 Apr 2009, 18:59

Расскажу про свой опыт. Сразу скажу, что почти вылечила свою кожу (ТТТ), поэтому появление новых прыщей у меня сразу заметно...так как в основном кожа уже почти норм. так вот. С октября где-то пользовалась тональным кремом, каждый день. Сначала все норм было, а потом стала замечать, что прыщи вновь возвращаются, да даже не именно прыщи, а ... как бы объяснить...ну просто общее состояние кожи ухудшается сильно. И вот только в марте, недавно, я полностью прекратила использование тональника. Не поверите, но через НЕДЕЛЮ я увидела, что новых прыщей нет, а старые подсыхают и все как прежде, почти норм кожа. Я купила корректор с антибактериальным действием( почти самый дешевый, Belle biggrin.gif ) и пудру компактную. Я в восторге....кожа почти идеальная (ТТТ), я такого счастья не знала......друзья!!!!! Я вас умоляю, по возможности отказывайтесь от этих кремов.....ну если бы я на себе настолько оченвидно не испытала все это, я бы не говорила. но теперь я точно знаю, что никогда не вернусь к использованию тональника (каждый день). НЕТ!!!!!!
Корректор плюс пудра - ничего и не надо больше для счастья!!! Всем желаю удачи)))

: ruskus 11 Apr 2009, 20:39

я хоть и парень,но некий опыт использования тональника у меня имеется rolleyes.gif Ибо,раньше считал,что лучше замазать прыщики,чем париться с их лечением smile.gif ну,так вот... тональники-зло...любые,даже специальные..для проблемной кожи angry.gif поры закупориваются, высыпания увеличиваются, в общем. ужас да и только!!

: barbitch 11 Apr 2009, 22:41

Цитата(ruskus @ 11 Apr 2009, 21:39 ) *
тональники-зло...любые,даже специальные..для проблемной кожи angry.gif поры закупориваются, высыпания увеличиваются, в общем. ужас да и только!!

неа. тот же виши еще и лечит кожу, а нетолько не закупоривает там чтото

: Christi21 12 Apr 2009, 00:05

Почитайте этот форум:

http://www.ugrei.net/forum/Tonal-t70.html&st=1200

Там гораздо больше обсуждений на тему маскировки! А так же многие рассказывают про свои любимые средства, которые им помогли!! wink.gif

: KroshkaBu 14 Apr 2009, 20:16

лично мне лучше не становится, если я прекращаю пользоваться тональником)
проблемы не усугубляются, но и не уменьшаются

: татьянка 14 Apr 2009, 21:45

а мне хуже от тональника((

: Christi21 14 Apr 2009, 21:54

Цитата(татьянка @ 14 Apr 2009, 21:45 ) *
а мне хуже от тональника((


Смотря каким тональником ещё пользоваться... и как наносить на кожу!! Ты на крем наносишь или как?? А кожу отчищаешь перед нанесением? Руки моешь, перед тем как нанести?? Все эти факторы очень важны!

: Christi21 14 Apr 2009, 21:56

Я летом не пользуюсь тональным кремом! Прыщи всё равно как появлялись, так и повляются.... На днях болела дома гриппом, тональником не пользовалась в общей сложности недели 2... Ухаживала за кожей как надо... Никаких улучшений! Мне кажется, даже хуже было!!

: Christi21 14 Apr 2009, 21:58

Кто нибудь знает Lasting Perfomance от Max Factor комедогенный???? Содержит масла???? А L'Oreal Infallible???

: татьянка 14 Apr 2009, 22:24

Цитата(Christi21 @ 14 Apr 2009, 22:54 ) *
Смотря каким тональником ещё пользоваться... и как наносить на кожу!! Ты на крем наносишь или как?? А кожу отчищаешь перед нанесением? Руки моешь, перед тем как нанести?? Все эти факторы очень важны!

мне хуже от любого тональника. и от аптечных (ля рош позе, виши) и от макс фактора и от др. на ощищеную сухую кожу наношу увл крем. пользуюсь только аптечными некомедогенными для проблемной кожи увл. кремами (ля рош позе, авен), через 15 мин наношу тонак новым спонжем или пальцем, естественно руки мою перед. дело не в нанесении. просто под тональником прыщи хуже заживают и воспаляются. ну это у МЕНЯ так. не обязательно также будет у других. поэтому в основном пользуюсь пудрой (у мня Клиник), но и от нее хорошего мало. без средств маскировки у меня прыщи быстрее проходят и реже появляются. но полностью отказываться даже от пудры не хочется - уж оч страшно кожа выглядит(

: татьянка 14 Apr 2009, 22:26

Цитата(Christi21 @ 14 Apr 2009, 22:58 ) *
Кто нибудь знает Lasting Perfomance от Max Factor комедогенный???? Содержит масла???? А L'Oreal Infallible???

на форуме писали, что перфоманс не закупоривает. много хороших отзывов. у меня он есть. он не жирный вовсе и на коже не ощущается)

: Elviza 14 Apr 2009, 22:30

Цитата(Christi21 @ 14 Apr 2009, 22:58 ) *
Кто нибудь знает Lasting Perfomance от Max Factor комедогенный???? Содержит масла???? А L'Oreal Infallible???

Christi21, для одной кожи один и тот же компонент может быть комедогенным, а для другой вовсе нет. Это определяется уже на практике rolleyes.gif
Да и список компонентов, вызывающих закупорку пор всё время меняется, и в каждой стране, что интересно, он разный.
Не желательны в составе:
гидрогенезированные жиры (hydrogenated oil),
Изопропил миристат - комедогенность 5 баллов по 5-бальной шкале,
Ланолин и его производные (ланолиновый спирт),
Диметикон и мн. др.
Посмотрите в магазине состав, попросите дать несколько пробников. Т.к. от одного тестера Вы быстро не определите забивает он поры или нет. Недели три минимум нужно пользоваться smile.gif

: Christi21 15 Apr 2009, 13:46

Цитата(Elviza @ 14 Apr 2009, 22:30 ) *
Christi21, для одной кожи один и тот же компонент может быть комедогенным, а для другой вовсе нет. Это определяется уже на практике rolleyes.gif
Да и список компонентов, вызывающих закупорку пор всё время меняется, и в каждой стране, что интересно, он разный.
Не желательны в составе:
гидрогенезированные жиры (hydrogenated oil),
Изопропил миристат - комедогенность 5 баллов по 5-бальной шкале,
Ланолин и его производные (ланолиновый спирт),
Диметикон и мн. др.
Посмотрите в магазине состав, попросите дать несколько пробников. Т.к. от одного тестера Вы быстро не определите забивает он поры или нет. Недели три минимум нужно пользоваться smile.gif


Если тональник комедогенный, то это быстро проявится??? Как вообще это будет выглядеть на коже, если он комедогенен?? Извините за тупые вопросы.... Но я вообще не разбираюсь в этом... я даже тольком не знаю, что будет с кожей, если тоналка комедогенная окажется.... sad.gif

: Christi21 15 Apr 2009, 13:49

Посмотрела состав Макс Фактор Ластинг Перфоманс.... Там Демитикон есть. Эт очень плохо? smile.gif

: ksyu 15 Apr 2009, 14:47

Цитата(Christi21 @ 15 Apr 2009, 14:49 ) *
Посмотрела состав Макс Фактор Ластинг Перфоманс.... Там Демитикон есть. Эт очень плохо? smile.gif

Демитикон это силикон. Силиконы есть в любом тональнике, даже в аптечных.

: Elviza 15 Apr 2009, 16:01

Цитата(Christi21 @ 15 Apr 2009, 14:46 ) *
Если тональник комедогенный, то это быстро проявится??? Как вообще это будет выглядеть на коже, если он комедогенен?? Извините за тупые вопросы.... Но я вообще не разбираюсь в этом... я даже тольком не знаю, что будет с кожей, если тоналка комедогенная окажется.... sad.gif

Christi21,у всех по-разному. Мне нужно недели три средством пользоваться...
Если у Вас появилось ещё больше прыщей и черных точек, то это и есть комедогенность.
Вопросы не бывают тупыми. Я тоже много чего не знаю biggrin.gif

Цитата(Christi21 @ 15 Apr 2009, 14:49 ) *
Посмотрела состав Макс Фактор Ластинг Перфоманс.... Там Демитикон есть. Эт очень плохо? smile.gif

Для меня нет. А для Вас - нужно пробовать wink.gif

: Мariya 17 Apr 2009, 16:35

Мое мнение, нет ничего хуже замазанных прыщей! Я тональником не пользуюсь, только иногда корректором и все. Когда у меня было много прыщиков, я замазывала это все и выглядело мягко говоря ужасно sad.gif Конечно, если прыщиков немного, то когда замазываешь тонким слоем тональным кремом, все выглядит достойно, но когда с лицом беда, а ты поверх помимо Дифферина и увл.крема накладываешь еще тональник, а наверх еще румяна, то извините, это ппц..... biggrin.gif

: sugary 23 Apr 2009, 11:11

Я себя без тоналки вообще не переношу sad.gif , из дома не могу выйти ненакрашенная. Это, конечно, ужасно, потому что и поры забивает, и кожа не дышит, прыщи только обостряются. Но все же "в маске" я себя комфортнее чувствую.

: Anonimka 24 Apr 2009, 10:30

sugary, раз не можешь без тональника и не надо smile.gif психологический комфорт очень важен!

А я в очередной раз купила тональный крем (Виши Аэра Тейнт) и он стоит без дела.. Так сказать пополнил мою коллекцию пылящихся тонаков)))) Во-первых, тон темноват, хотя взяла самый светлый, во-вторых, я уже отвыкла от них, как-то не оч комфортно себя чувствую "в нем"..

А вообще, имея уб с 14 лет и поэтому богатый опыт использования тональников, могу сказать, что на количество прыщиков он у меня навряд ли влиял..

: Dinэ 24 Apr 2009, 14:46

Цитата(Мariya @ 17 Apr 2009, 17:35 ) *
Мое мнение, нет ничего хуже замазанных прыщей! Я тональником не пользуюсь, только иногда корректором и все. Когда у меня было много прыщиков, я замазывала это все и выглядело мягко говоря ужасно sad.gif Конечно, если прыщиков немного, то когда замазываешь тонким слоем тональным кремом, все выглядит достойно, но когда с лицом беда, а ты поверх помимо Дифферина и увл.крема накладываешь еще тональник, а наверх еще румяна, то извините, это ппц..... biggrin.gif



Я делаю точно так же,только без румян biggrin.gif
увлажняющим кремом правда уже не мажусь,т.к кожа не шелушится.

: Silence 24 Apr 2009, 18:26

последнее время у меня прямо отвращение к тональнику, мажусь им тока в очень важных случаях..а раньше все время на нем сидела, даже когда не было в нем хоть какойто потребности.. на мне он прыщи не вызывает...(раньше был виши-норматент, сейчас клиник-перфектли риал мэйк-ап, но он чтото плохо замазывает,не нравится..) хочу попробовать ластин перфоманс,раз его так хвалят..

: Агнетка 27 Apr 2009, 18:18

...не знаю,но мне очень красиво с макияжем. Я и таналюсь и пудрюсь и румяна наношу и все это выглядит даже очень неплохо.

: Агнетка 27 Apr 2009, 18:21

пользуюсь тональной увлажняющей защитой с УФ 20от мэри кэй а поверх рассыпчатой миниральной пудрой этой же фирмы

: Vitysiya 2 May 2009, 00:53

Косметолог посоветовала для маскировки воспалений Cover Cream израильской профессиональной линии Christina. Она наносит мне его после чистки-пиллинга. Может кто пользуется им регулярно? Каковы отзывы?

: lesok 2 May 2009, 11:34

Цитата(Агнетка @ 27 Apr 2009, 18:21 ) *
пользуюсь тональной увлажняющей защитой с УФ 20от мэри кэй а поверх рассыпчатой миниральной пудрой этой же фирмы


Я тоже пользуюсь тональной основой Мери Кэй ,только не увлажняющей + их корректором.
Кожа тоже выглядит с ними отлично очень естественно выглядит и невидно проблем практически совсем.
До этого долго "мучалась " с выбором тоналки ,когда попробовала эту -поняла "счастье есть" smile.gif
нужно конечно правильно оттенок подобрать.

: Iroc80 3 May 2009, 23:20

Я раньше без тональника и пудры из дома ни выходила. Сейчас это делаю. Что с ними, что без них разницы не вижу. Но думаю, что, ни все - таки больше защищают, чем просто один увлажняющий крем. tongue.gif

: FlaitY 16 May 2009, 08:37

Цитата(KDR @ 22 Feb 2008, 22:24 ) *
Я например, пройдя по улице "с чистой кожей" к вечеру получила поры намного хуже, чем когда пользовалась тоном. Посмотрите на нашу экологию, не в лесу живём cool.gif mellow.gif

Полностью согласна... Я пройдясь до универа 10 минут ощущаю (нет, даже можно счистить влажной салфеткой) этот слой грязи, что на моем личике осел... Уж лучше пусть оседает на тональный...
Причем проблемы раньше были со сразу жырнящейся кожей из-за Лореалевского, буржуа разных-разных тональников. В прошлом году купила в дьютике Диор "Экстрим Фит", кажется... Год пользовалась, сейчас кончается, тон брала наобум, но сел идеально, нет стянутости... Сейчас пробую обойтись только пудрой, т.к. хочется здоровой кожи, ничем не преукрашеной))) Но не знаю, долго ли продержусь, неровно на прыщи ложиться.. mellow.gif
А, еще от сефоры тональный был у меня неплохой, в стекляной бутылочке

: Gemera 28 May 2009, 16:21

Цитата(Vitysiya @ 2 May 2009, 00:53 ) *
Косметолог посоветовала для маскировки воспалений Cover Cream израильской профессиональной линии Christina. Она наносит мне его после чистки-пиллинга. Может кто пользуется им регулярно? Каковы отзывы?

как-то мне не очень он.. во первых тон один - розоватый, а у меня кожа желтоватая, не очень смотрелось..
он твердый, почти как карандашик, ооочень экономный правда и замазывает хорошо, но если кожа хоть слегка шелушится, то все будет видно.. малейшее шелушение заметно. Но эт первый тональник который остается у меня на лице до вечера.

У меня вопрос, как вы покупаете Виши тональник? у нас нигде нет пробников.. как подобрать тон? huh.gif

: ksyu 28 May 2009, 18:54

Цитата(Gemera @ 28 May 2009, 17:21 ) *
У меня вопрос, как вы покупаете Виши тональник? у нас нигде нет пробников.. как подобрать тон? huh.gif

Странно, должны быть тестеры. Без них никак, так как у Виши оттенки довольно специфичные.

: 987654 4 Jun 2009, 13:24

кто-нибудь пробовал Виши промат под тональник, а то летом из-за кожного жира тональник смотрится некрасиво, он действительно матирует и недает выделятся жиру как в рекламе говорят?

: Alexis1 15 Jun 2009, 15:07

Присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что тональник защищает кожу от грязи, пыли и т.п.
Пользуюсь тональником Lancome Teint Idole давно, с ним кожа выглядит идеально, поры не забивает абсолютно, защищает от солнца и т.п.
Важно правильно подобрать тональник, не экономить на нем.
Если нет денег на хороший тональник, лучше уж совсем не пользоваться, наверное.

: funky88 15 Jun 2009, 22:21

Толку от них никого

: Pobeda 16 Jun 2009, 20:23

А мне врач запретила пользоваться тональниками дабы на мою жирную кожу не накладывать дополнительный "увлажняющий" слой. Пользуюсь пудрой, предпочтительно марки Sephora.

: CESTLAVIE 18 Jun 2009, 10:32

я поняла одну простую истину... тональник любой притом, как и пудры, сушит кожу, старит ее этим...
используйте ежедневно, 2 раза в день подходящий увлажняющий крем... особенно с возрастом кожа становится очень требовательной((

: Неваляшка 18 Jun 2009, 11:53

Ух как давно тут не была.
Была недавно за границей купила там тональный крем Manhattan матирующий и такую же пудру, очень довольна.
Вы не знаете где нибудь в Москве такие есть? Я видела в магазине ОлГуд, но там косметика манхэтан в голубых упаковках.. мне кажется это чтото другое mellow.gif

: Angella 19 Jun 2009, 10:03

Цитата(Неваляшка @ 18 Jun 2009, 12:53 ) *
но там косметика манхэтан в голубых упаковках.. мне кажется это чтото другое mellow.gif


А у вас какого цвета была упаковка? Я думала она вся голубая????
Кстати, у меня была пудра с антибактериальным эффектом. Мне нравится периодами, в зависимости от состояния лица.

: Неваляшка 23 Jun 2009, 11:40

Цитата(Angella @ 19 Jun 2009, 11:03 ) *
А у вас какого цвета была упаковка? Я думала она вся голубая????
Кстати, у меня была пудра с антибактериальным эффектом. Мне нравится периодами, в зависимости от состояния лица.

Черная упаковка. Там вобще вся серия манхэттан была в черном цвете mellow.gif

: Longville 23 Jun 2009, 15:28

Косметика Manhattan, которая в голубых упаковках - типа антибактериальная, для проблемной кожи. А та, что в черных, считается "обычной" smile.gif

: Неваляшка 23 Jun 2009, 16:28

Цитата(Longville @ 23 Jun 2009, 16:28 ) *
Косметика Manhattan, которая в голубых упаковках - типа антибактериальная, для проблемной кожи. А та, что в черных, считается "обычной" smile.gif


Спасибо, что разъяснили.) А вы не знаете, в России есть "обычная"?

: Longville 23 Jun 2009, 21:27

Цитата(Неваляшка @ 23 Jun 2009, 17:28 ) *
Спасибо, что разъяснили.) А вы не знаете, в России есть "обычная"?

Года четыре назад в последний раз видел ее в местных Рив Гошах...сейчас не знаю)

: ksyu 24 Jun 2009, 13:16

Цитата(Неваляшка @ 23 Jun 2009, 17:28 ) *
Спасибо, что разъяснили.) А вы не знаете, в России есть "обычная"?

Есть

: Магнона 25 Jun 2009, 13:47

Цитата(morzixa @ 25 Jun 2008, 15:31 ) *
Я пользуюсь мэйбеллиновским dream matte mousse. Отлично все замазывает и на прыщики мои совсем не влияет. Но думаю все-таки купить какое-нибудь средство с меньшей жирностью.



Да, очень хороший, текстура замечательная, но блестит зараза в течение дня!! Лично я без маскировки вообще не могу.
Выйти ненакрашенной- все равно, что выйти голой.... Вот и мулююсь каждый день, но предпочитаю пудры. Очень понравилась пудра Клиник (для жирной кожи). Остальные пудры как то не впечатляют.
Девочки, просьба пишите все кто конкретно и чем пользуется.

: LЁKY 25 Jun 2009, 14:14

Цитата(Неваляшка @ 23 Jun 2009, 17:28 ) *
Спасибо, что разъяснили.) А вы не знаете, в России есть "обычная"?


Вообще-то косметику данной торговой марки производит екатеринбуржский концерн "Калина", и я удивлена, что ее где-то в России может не быть.
А вот http://www.kalina.org/catalog/sx/SelectMode/none/kalina_catalog_brn/3515100/kalina_catalog_obj/3501067.html, где вы можете посмотреть весь каталог выпускаемых брендов. wink.gif

: ksyu 25 Jun 2009, 16:41

Цитата(LЁKY @ 25 Jun 2009, 15:14 ) *
Вообще-то косметику данной торговой марки производит екатеринбуржский концерн "Калина", и я удивлена, что ее где-то в России может не быть.
А вот http://www.kalina.org/catalog/sx/SelectMode/none/kalina_catalog_brn/3515100/kalina_catalog_obj/3501067.html, где вы можете посмотреть весь каталог выпускаемых брендов. wink.gif

А разве Калина производит? По-моему, Калина просто эксклюзивный дистрибьютор. Они просто продвигают эту марку в России.

: Vasilinka 26 Jun 2009, 11:39

нашла такую информацию:Производитель косметики под маркой Manhattan – немецкая компания Dr.Scheller Cosmetics AG. Владельцем контрольного пакета ее акций является концерн «Калина».

: ASASA 26 Jun 2009, 20:12

вообщем там всё странно

: ПАНАЦЕЯ 3 Jul 2009, 10:05

Тоже давно страдаю от угревой болезни. Сейчас вот решила лечится. Нашла хорошего дерматолога. Которая мне дала много пробников и тональных кремов. Очень классно подошел Урьяж. А косметику Виши, вообще врачи отвергают,говорит,что это не мед.косметика, От которой появляются новые высыпания.

: Looser 3 Jul 2009, 16:44

Цитата(ПАНАЦЕЯ @ 3 Jul 2009, 16:05 ) *
А косметику Виши, вообще врачи отвергают,говорит,что это не мед.косметика, От которой появляются новые высыпания.

чепуха какая laugh.gif
из той же оперы что и высосанная из пальца байка, которую пустили конкурирующие с Vichy бренды о том что это - гормональная косметика

: xolodnoe leto 2010 4 Jul 2009, 18:43

а я в последнее время отказалась от тональника на каждый день, использую только сухую пудру Cherie Ma Cherie и наношу корректор-стик (Yves Rocher)кисточкой только на прыщи и яркие пятна (ну и еще под глаза).
Количество закрытых комедонов чуть уменьшилось, и кожа в течение дня выглядит лучше-свежее и меньше блестит, тон совершенно натуральный!Так что пока я тональник отложила до ососбых случаев!

: Anniese 14 Jul 2009, 00:07

Цитата(Vasilinka @ 26 Jun 2009, 14:39 ) *
нашла такую информацию:Производитель косметики под маркой Manhattan – немецкая компания Dr.Scheller Cosmetics AG. Владельцем контрольного пакета ее акций является концерн «Калина».

Кстати о Калине, у меня тоже зародилось подозрение, что крема Dr.Scheller именно там и делают, по-крайней мере, есть мнение о том, что Черный жемчуг из того же сырья производят. А раз сырье то же, я решила месяц назад эту косметику опробовать. Купила Матирующий тональный крем, (цена 125р.!!!). Понравилось (сама такого не ожидала!). Крем легкий, прекрасно выравнивает цвет лица, эффекта маски нет (вообще незаметно, что тональник нанесен), кожа долго не блестит.
Раньше пользовалась Виши, нравилось, но когда крем закончился, месяца полтора жила вообще без тоналки, состояние кожи стало гораздо лучше без него, поэтому с Виши больше не связываюсь.
Черный жемчуг состояние кожи не ухудшил.

: Anniese 14 Jul 2009, 00:26

Цитата(987654 @ 4 Jun 2009, 16:24 ) *
кто-нибудь пробовал Виши промат под тональник, а то летом из-за кожного жира тональник смотрится некрасиво, он действительно матирует и недает выделятся жиру как в рекламе говорят?

Пробовала Виши Норма Тент (специально для проблемной кожи, тоже матирующий). Этот крем хорошо маскирует недостатки, но кожа с ним блестеть начинает даже в холодное время года.

: xolodnoe leto 2010 14 Jul 2009, 04:50

Доктор Шеллер косметику совершенно точно делают в Екатеринбурге на концерне Калина. Я там когда то работала и как раз завозили оборудование из Германии для производства Шеллер.

: СТЕРХ 23 Jul 2009, 20:12

Ну не знаю..... по мне лучше тональник на лице, чем ничем не защищённые поры, куда попадает пыль, грязь, солнечная радиация, микробы и т.д. И тональник лучше, чем защитный крем и потому, что он маскирует некоторые недостатки кожи. Лично для меня лучше все прыщи будут замазанными и даже пусть это будет видно за километр, чем ничем не скрытые гнойники или просто неровная пористая кожа.... . Опять же ИМХО, состояние кожи у всех разное, кому-то просто нельзя вообще ничем мазать прыщи.......... но в общем у меня такой подход cool.gif

: Psyhodelic 30 Jul 2009, 10:01

коргда я ходила к косметологу она мне запретила чем либо пользоваться из корректирующих тон..
вот так я и жила. капец. я даже не представляю как я ходить на учебу могла на следующий день после сильного пилинга с красным как будто обветренным лицом и обоженными прыщами красного цвета..покрытыми коркой... для меня это страшный сон...

сейчас я сходила к нормальному доктору дерматологу, она прописала гельки-мазьки и сказала что можно пользоваться декоративной косметикой))

: Крис90 11 Aug 2009, 16:19

я без тональника никогда не хожу по улице, хоть у меня и не такой прям капец, но это уже дело привычки. да и вообще хочется выглядеть по-лучше, тоналка все-таки скрывает все красные пятна и т.д., вот тока на самих прыщиках ее хорошо видно, но что делать...не откажусь ни за что))

: Psyhodelic 11 Aug 2009, 17:18

Цитата(Крис90 @ 11 Aug 2009, 18:19 ) *
я без тональника никогда не хожу по улице, хоть у меня и не такой прям капец, но это уже дело привычки. да и вообще хочется выглядеть по-лучше, тоналка все-таки скрывает все красные пятна и т.д., вот тока на самих прыщиках ее хорошо видно, но что делать...не откажусь ни за что))

а мне приходилось без тоналки(

: Angella 11 Aug 2009, 18:15

Цитата(СТЕРХ @ 23 Jul 2009, 21:12 ) *
Лично для меня лучше все прыщи будут замазанными и даже пусть это будет видно за километр, чем ничем не скрытые гнойники или просто неровная пористая кожа.... . Опять же ИМХО, состояние кожи у всех разное, кому-то просто нельзя вообще ничем мазать прыщи.......... но в общем у меня такой подход cool.gif

Ну на конец-то кто-то имеет аналогичное с моим мнение!!!! Хотя, конечно, лучше, чтобы тоналку видно не было, но между лицом с красными пятнами и прыщами и лицом с тонной штукатурки лично я выбираю второй вариант. Хотя, наверное, это уже комплексы...

: tenderness 13 Aug 2009, 00:37

А я пользуюсь тональным средством ARISSA мне очень нравится . Всегда перед нанесением тонального крема ,наношу крем увлажняющий и даю подсохнуть .На состояние прыщиков ,на моей коже тоналка не влияет . Сейчас летом практически ей не пользовалась,потребности в ней не ощущала. А зимой \ весной мне как то более комфортно с ней.

: Psyhodelic 13 Aug 2009, 10:38

Цитата(Angella @ 11 Aug 2009, 20:15 ) *
Ну на конец-то кто-то имеет аналогичное с моим мнение!!!! Хотя, конечно, лучше, чтобы тоналку видно не было, но между лицом с красными пятнами и прыщами и лицом с тонной штукатурки лично я выбираю второй вариант. Хотя, наверное, это уже комплексы...

комплексы чистой воды..

: Саям 13 Aug 2009, 11:07

Вот уже почти два месяца без тональника, на лице заметно уменьшилось высыпаний и закрытых комедов.

: Angella 13 Aug 2009, 11:23

Цитата(Psyhodelic @ 13 Aug 2009, 11:38 ) *
комплексы чистой воды..


Знаю, но они сильнее меня. И как оказывается я не одинока wink.gif Но, не известно, как бы вы себя вели, будь у вас красные (а порой ярко алые) пятна по всему лицу, да еще и с высыпаниями время от времени. huh.gif

: jul19 14 Aug 2009, 00:54

У меня тоже все лицо в пятнах... перешла на рассыпчатую пудру, маскирует практически также как тон, только много ее надо...но,думаю,уж лучше много пудры,чем крем. правда,когда тоном пользовалась, особого ухудшения кожи не было, зато к концу дня все тоналки текут, и выглядит это оч неэстетично.

Еще, прочитала в начале темы в советах визажиста, что перламутровые тон, пудру, румяна лучше не использовать-все изъяны сразу выявляются... А я всегда на скулы (одна из моих наиболее проблемных зон) пудру со светоотражающими частицами накладываю, и за счет бликов кожа визуально выравнивается, хотя бы тени от припухлостей не видно..

: Psyhodelic 14 Aug 2009, 08:36

Цитата(Angella @ 13 Aug 2009, 13:23 ) *
Знаю, но они сильнее меня. И как оказывается я не одинока wink.gif Но, не известно, как бы вы себя вели, будь у вас красные (а порой ярко алые) пятна по всему лицу, да еще и с высыпаниями время от времени. huh.gif

а че не знать) у меня было и есть и я тоже комплексую)) ты не одна такая)))

: Psyhodelic 14 Aug 2009, 08:38

я вообще сутками никуда не хожу следовательно не крашусь.. не знаю,мне от этого легче не становиться) точнее ничего не меняется)

: alf27 14 Aug 2009, 08:41

Цитата(Крис90 @ 11 Aug 2009, 17:19 ) *
я без тональника никогда не хожу по улице, хоть у меня и не такой прям капец, но это уже дело привычки. да и вообще хочется выглядеть по-лучше, тоналка все-таки скрывает все красные пятна и т.д., вот тока на самих прыщиках ее хорошо видно, но что делать...не откажусь ни за что))

Тоже так раньше думала. Отказалась. Лицо лучше стало.

: Заюха 20 Aug 2009, 10:06

я как то пыталась без тональника ходить.Не долго выдержала.Все смотрела на меня как на музейный экспонат. angry.gif Лично у меня от тональника хуже не становится.Видимо мои проблемы в чем-то другом.Я если честно даже в магазин ненакрашенная не хожу.Чего людей пугать biggrin.gif

: СТЕРХ 21 Aug 2009, 11:13

Цитата(Psyhodelic @ 13 Aug 2009, 11:38 ) *
комплексы чистой воды..

Это не комплексы, а объективный взгляд на реальность (реальность находится на лице) laugh.gif Я не хочу пугать окружающих, поэтому штукатурюсь tongue.gif biggrin.gif

: Angella 21 Aug 2009, 12:29

Цитата(СТЕРХ @ 21 Aug 2009, 12:13 ) *
Я не хочу пугать окружающих, поэтому штукатурюсь tongue.gif biggrin.gif


Руками и ногами зааааа!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

: Цвяточек 28 Aug 2009, 09:31

по-моему тоналки это плохо для кожи... лучше пудра уж если так хочется что-то замазать) пудра конечно, тоже вредна, но не так как тональник, он сильнее забивает поры, чем та же крем-пудра, да и наносится сложнее, а летом так вообще лучше отказаться от всего и тонального крема и пудры, солнце просто печёт и всё это впитываться быстрее, появляется жирный блеск и всё такое... не красиво вообщем получается в итоге

: ups 31 Aug 2009, 17:45

Без тональных средств не могу. Летом карандаш и пудра, зимой тоналка. Наврядли кожа сильно испортится от тональных средств, а настроение без них испортится совершенно точно.

: Вика007 31 Aug 2009, 19:44

а я пользуюсь пудрой с антибактериальным эффектом, от тональника пытаюсь отказаться совсем..

: Psyhodelic 1 Sep 2009, 08:00

Цитата(СТЕРХ @ 21 Aug 2009, 13:13 ) *
Это не комплексы, а объективный взгляд на реальность (реальность находится на лице) laugh.gif Я не хочу пугать окружающих, поэтому штукатурюсь tongue.gif biggrin.gif

да комплексы, чо вы)))

: katteres 1 Sep 2009, 12:20

Меня немного напрягают девушки, у которых обострения на лице, а они блистают "естественной" красотой, хотя сейчас куча средств (базы, тональники, корректоры), да любой визажист покажет как можно скрыть прыщики. Поэтому, на мой взгляд скрывать надо

: brynetochka 4 Sep 2009, 00:58

когда у меня нет обострений и я не выхожу в свет(кафе, клуб и т.д.),то могу обойтись и без тоналки. всё говорят,что вредно пользоваться ей-забиваются поры,кожа не дышит, но... для меня это не очень весомые аргументы, я наносила тоналку и буду это делать!!

: ply 4 Sep 2009, 23:33

Летом почти не пользовалась тоналкой, а сейчас, учебный год начался, и как по закону подлости, вернулись высыпания((
И вот интересно стало, что лучше тоналки или пудра, или ещё что-то.

Считается, что тоналки - как основа на все лицо, пудра - сверху на основу, чтоб приобрести естественный вид.
Но пудра, вроди забивает поры сильнее чем тоналка, а скрывет проблемы - хуже. Как вы считаете.
Раньше пользовалась только тоналкой на опредиленные участки, но сейчас страдают приемущественно щеки, подумываю, может пудра лучше УБ скроет.

Думаю, что купить. Помогите плиз!!!!
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.


: Psyhodelic 5 Sep 2009, 08:04

Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 01:33 ) *
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.

я например и тоналкой и пудрой пользуюсь))
не знаю, у меня тоналка и пудра клиниковская,не забивает поры,для жирной кожи, еще пользуюсь матирующим кремом на т зону)) от колистар))

не заметила чтобы от этого новые прыщи образовавались, хотя щас высыпаний не, так 2-3 прысЧа)))) в основном постакне на щеках(((

: ionero 5 Sep 2009, 11:17

Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 00:33 ) *
Летом почти не пользовалась тоналкой, а сейчас, учебный год начался, и как по закону подлости, вернулись высыпания((
И вот интересно стало, что лучше тоналки или пудра, или ещё что-то.
Думаю, что купить. Помогите плиз!!!!
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.

Вопрос о том, что лучше - тональник или пудра - не корректен, потому что эти декоративные средства выполняют разные функции.
Нанося тональный крем на лицо, мы выравниваем его, придавая ему однородный цвет (конечно, насколько это возможно). У тонаков плотная текстура (хотя они тоже бывают разные: некоторые покрывают лицо более плотно, другие имеют более легкую текстуру), поэтому скрыть недостатки кожи с его помощью легче. Пудрой мы лишь выравниваем цвет лица, убираем жирный блеск. Другими словами, пудра - это вуаль для лица, а тональник - чадра. Но сразу оговорюсь, скрыть рубцы, прыщи полностью с помощью тонака невозможно, если его нанести много, он на лице сразу станет виден, появится эффект маски, короче, ничего красивого.
Вообще, декоративка для всего лица делится по плотности маскировки (по убыванию) на тональные крема, муссы, флюиды, крем-пудры, пудры. Особняком я бы поставила базы для макияжа. Они наносятся на увлажняющий крем под тонак или пудру (смотря кто чем любит пользоваться и какие цели преследует). Для кожи с покраснениями необходима зеленая база, так как, согласно хроматическому кругу Гёте, зеленый цвет поглощает красный, поэтому и для маскировки красных пятен используются зеленые маскировочные карандаши.

Лично я пользуюсь исключительно тонаком (у меня Double stay от Lumene) и то только на работу, наношу его на увлажняющий крем. Базу не использую, хотя мою красноту лучше уберет база+тонак, чем один тонак; но в масс-маркете зеленые базы не продаются (в крайнем случае я не видела), а покупать в люксе для меня дорого. Пудрой не пользовалась и пользоваться не буду, потому что недостатки она не скроет, да и жирный блеск я убираю простой салфеткой - промакиваю лицо. Конечно, это не очень правильно, потому что тонак на жирной коже весь день не держится: он как бы начинает исчезать, а пудрой мы убираем это ненужное "сияние" + покрываем кожу новым, легким (!) слоем, который исчез из-за жирного блеска.
Надеюсь, что объяснила понятно, не претендую на истину, все ИМХО smile.gif

: ply 5 Sep 2009, 12:14

ionero, большое спасибо за обьяснение)) То есть, чтоб скрыть прыщик и/или красноту, то лучше тоналка, а пудра - убрать блеск и выровнять цвет. Просто столько людей пользуется пудрой, что я уже подумывать стала, что может пудра лучше срывает дефекты.

Значит на тоналке остановимся, как и раньше.
Вопрос: на все лицо наносите или только на участки с УБ/единично? Влажным пуншиком или просто апликатором?

Psyhodelic, какой тоналкой от Клиник пользуетесь?

Зеленый маскировочный карандаш какой фирмы неплохо себя зарекомендовал?
Кто каким пользовался, поделитесь)) А то про тоналки много, а про карандаши - увы. Знаю только , что у Виши вроди такой есть.

: ionero 6 Sep 2009, 10:37

Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 13:14 ) *
ionero, большое спасибо за обьяснение)) То есть, чтоб скрыть прыщик и/или красноту, то лучше тоналка, а пудра - убрать блеск и выровнять цвет. Просто столько людей пользуется пудрой, что я уже подумывать стала, что может пудра лучше срывает дефекты.
Значит на тоналке остановимся, как и раньше.
Вопрос: на все лицо наносите или только на участки с УБ/единично? Влажным пуншиком или просто апликатором?
Зеленый маскировочный карандаш какой фирмы неплохо себя зарекомендовал?
Кто каким пользовался, поделитесь)) А то про тоналки много, а про карандаши - увы. Знаю только , что у Виши вроди такой есть.

Пудры бывают с разной кроющей способностью: от более плотных до более легких, но я убеждена, что серьезные проблемы она ну ни как не замаскирует.
Да, я наношу тонак на все лицо, иначе разница будет видна biggrin.gif У меня прыщей нет, лицо гладкое, зато все в черных точках, а щеки красноватые. Наношу сухим спонжиком. Можно и влажным способом наносить, тогда тон будет чуть-чуть посветлее (это такая хитрость, если тон выбрали темнее, чем надо было), ну и влажным наносить полегче, если тонак плотной текстуры.
Могу сказать, что зеленый маскировочный карандаш в масс-маркете видела только у Isa Dora (http://www.isadora.com/?id=4018).

: Psyhodelic 7 Sep 2009, 05:47

Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 14:14 ) *
Psyhodelic, какой тоналкой от Клиник пользуетесь?

Stay true
oil-free wink.gif

: СТЕРХ 8 Sep 2009, 09:27

Цитата(Psyhodelic @ 1 Sep 2009, 09:00 ) *
да комплексы, чо вы)))

да как хочешь считай laugh.gif

: Klara 9 Sep 2009, 23:34

Отдыхала в санатории. Думала, что хоть привыкну ходить без тоналки. Какой там!!! Эти косые взгляды и стеснение. Начала ценить тоналку еще больше!

: sane4ka1989 10 Sep 2009, 18:47

я 3 месяца не пользовалась пудрой, лучше не стало) кстати, тоналкой лучше не пользоваться, мне дерматолог сказал только рассыпчатая пудра

: Заюха 15 Sep 2009, 06:46

Цитата(sane4ka1989 @ 10 Sep 2009, 23:47 ) *
я 3 месяца не пользовалась пудрой, лучше не стало) кстати, тоналкой лучше не пользоваться, мне дерматолог сказал только рассыпчатая пудра

Дак все врачи говорят,что нельзя пользоваться тоналкой.А я все равно пользуюсь,для меня это скорее психологическая проблема,не могу не мазать уже tongue.gif

: kiti07 17 Sep 2009, 10:56

тоналка зло)(хотя от виши неплохая)
прыщи не проходят если её часто мазаться

: Raymoon 17 Sep 2009, 17:22

Какой тоналкой польэуетесь? Ни кто не пользовался тональными средствами от Dermacol?

: kosha99 9 Nov 2009, 16:37

Я 10 лет пользовалась тональником, казалось что без него нет жизни, даже на юге умудрялась что-то замазать. И только сейчас поняла, что именно тональник в сочетании с постоянный выдавливанием кожи сделал свой эффект. Сейчас замечательно помогает Клинзит С, от тоналки полностью отказалсью Чувствую себя человеком. На работе и дома все заметили результат.

: лучик 9 Nov 2009, 17:59

что значит пользоваться или нет,если кожачувствует себя хорошо,почему-бы и нет,это раньше был тонак -балет-,который был как сметана,а сейчас куча---,работая визажистом 10 лет и советуя клиенткам правильно подобранные,не вижу у них никаких проблем,а даже наоборот,кстати вы не пробовали (макс фактор,мирикал тач),советую,если кожа не светлая,тон 45,он самый ходовой,либо 70,для жирной кожи очень даже ничего

: Nila 9 Nov 2009, 18:24

Я думаю, что тональники не так уж и сильно вредят коже, и мнение о том, что они старят кожу, не совсем объективно. Моя мама пользуется тоном лет эдак с 15-16, хотя у неё и проблем с кожей никогда не было))) сейчас ей уже за 50, но морщин совсем немного и никто из тех, кто не знает её истинного возраста, никогда не даст ей больше 40 лет))) вот так то))) Причём дорогими люксовыми тонами и кремами она никогда не пользовалась))) Сама тоже использую тон с 9 класса, и не думаю, что это как то негативно отражается на моей коже) а самооценку повышает) на мой взгляд, тут главное меру знать, чтобы лицо в маску не превратилось)

: xolodnoe leto 2010 9 Nov 2009, 20:09

Ваша мама большая молодец, я думаю, дело в том, что она и за лицом следит тоже с 15-16 лет! то есть ежедневно очищает и увлажняет, а тонак защищает лицо от солнца и выхлопных и прочих вредных газов, которые оседают на тональном, а не на самой коже. Наталья Водянова, например, за использование тональных средств в жизни(при том что у нее идеальная кожа и маскировать ей вообще нечего).
И дороговизна косметики-тоже не показатель того, что она подойдет вашей коже. Главное-чтобы тон не высушивал кожу и не забивал поры.

: CESTLAVIE 9 Nov 2009, 20:26

Цитата(Nila @ 9 Nov 2009, 19:24 ) *
Я думаю, что тональники не так уж и сильно вредят коже, и мнение о том, что они старят кожу, не совсем объективно. Моя мама пользуется тоном лет эдак с 15-16, хотя у неё и проблем с кожей никогда не было))) сейчас ей уже за 50, но морщин совсем немного и никто из тех, кто не знает её истинного возраста, никогда не даст ей больше 40 лет))) вот так то))) Причём дорогими люксовыми тонами и кремами она никогда не пользовалась))) Сама тоже использую тон с 9 класса, и не думаю, что это как то негативно отражается на моей коже) а самооценку повышает) на мой взгляд, тут главное меру знать, чтобы лицо в маску не превратилось)

а по-моему тут главное генетика biggrin.gif

: Nila 9 Nov 2009, 22:39

ну, если у меня у мамы такая генетика замечательная, в кого ж тогда я?)))

: ionero 9 Nov 2009, 22:49

Цитата(Nila @ 9 Nov 2009, 22:39 ) *
ну, если у меня у мамы такая генетика замечательная, в кого ж тогда я?)))

Может, в папу?)

: Nila 9 Nov 2009, 22:59

да не, у папы тоже всё ок))) как, собственно, и у всех других моих болизких родственников ( бабушки, дедушки, дяди, тёти, сестра родная...), я, наверное, в какого дальнего родственника))) ну или... с мамой стоит поговорить...о молодых её годах)))

: CESTLAVIE 10 Nov 2009, 13:15

можете спросить конечно... но сама молодость и структура кожи наследсвенно может быть хорошая, когда так, то хоть керосином умывайся ничего не будет... у меня спустя год после уб без специального воздействия кожа сама восстановилась... думаю когда мне будет 40, никто не заподозрит, что были угри вообще... rolleyes.gif

: CESTLAVIE 10 Nov 2009, 17:47

Цитата(worotkm @ 10 Nov 2009, 15:23 ) *
Вас и так никто не подозревает wink.gif

я не понимаю ваши намеки, пишите мне как налоговой о доходах...

: CESTLAVIE 10 Nov 2009, 17:59

желание ест!
теперь скажите, что вы имели ввиду, я не поняла

Цитата
Вас и так никто не подозревает

: CESTLAVIE 10 Nov 2009, 21:21

Цитата(worotkm @ 10 Nov 2009, 19:04 ) *
Вот как-то так у нас в провинции делают комплименты!

аа.. mellow.gif

: Vader 12 Nov 2009, 18:11

девушкам хорошо, что они могут использовать тональники...парням в этом смысле не повезло

: ionero 13 Nov 2009, 11:43

Цитата(Vader @ 12 Nov 2009, 18:11 ) *
девушкам хорошо, что они могут использовать тональники...парням в этом смысле не повезло

Ну почему же? Мужчины тоже им пользуются, главное тон удачно подобрать.

: Suavette 26 Nov 2009, 11:56

Я никогда не любила тональники, пользовалась только пудрой (а раньше - и то не всегда). А недавно пудра стала сильно сушить кожу, решила попробовать тон (как раз и цвет лица выровнять). Высыпаний больше именно от тона не стало, поры не забились, смывается отлично гелем для умывания плюс кожа ровная (при вечернем освещении - так вообще идеальная smile.gif)), не сушится, не шелушится. У меня MaxFactor Lasting Perfomance, если что.

: Jullie 20 Dec 2009, 18:06

Если пользоваться,то хорошим кремом.Мне нравится guerlain.
Летом же я практически не пользуюсь тональником,с загаром кожа выглядит лучше,да и "поплывёт" на сильной жаре макияж.

: RussoTuristo 20 Dec 2009, 19:37

На тональник я счас молюсь ))) Хотя когда есть шелушение - очень сильно подчеркивает... и как-то раз я случайно смазал - тоже было ну просто "фууу" )))
Но в целом уж лучше под ним ходить, чем всему в постакне.

: анна1985 21 Dec 2009, 10:04

Лучше пользоваться пудрой манхэтн антибактериальная, она ещё и подсушивает прыщики, а тоналка наоборот жирнит кожу..

: 6227284 24 Dec 2009, 22:50

Цитата(анна1985 @ 21 Dec 2009, 11:04 ) *
Лучше пользоваться пудрой манхэтн антибактериальная, она ещё и подсушивает прыщики, а тоналка наоборот жирнит кожу..


если подобрать хороший тональный крем, то ничего он не жирнит. я без тонального крема вообще на улицу не выхожу.

: ionero 25 Dec 2009, 21:51

Цитата(6227284 @ 24 Dec 2009, 22:50 ) *
если подобрать хороший тональный крем, то ничего он не жирнит. я без тонального крема вообще на улицу не выхожу.

А как правильно подобрать тональный крем, чтобы он не жирнил? Вы каким пользуетесь?

: настю 26 Dec 2009, 19:10

а maxfactor second skin кто-нибудь использовал?

: RussoTuristo 27 Dec 2009, 20:05

Цитата(ionero @ 25 Dec 2009, 22:51 ) *
А как правильно подобрать тональный крем, чтобы он не жирнил? Вы каким пользуетесь?


Все индивидуально. Я так думаю - если условно говоря в те периоды,когда вы наносите тонак, кожа у вас быстрее становится жирной, блестит и т.п., то такой тональник "жирнит кожу".

: Мусик 27 Dec 2009, 21:00

А у меня как-то странно:всегда пользовалась Ланком и меня устраивал.Хорошо маскировал и не было ниакого блеска.А сейчас почему-то не могу им пользоваться,кожа такая жирная чере 30 мин. после нанесения становится,просто жуть.Он практически течет.Не могу понять,то ли подделка попалась,то ли с кожей что-то случилось и она вообще не воспринимает тоналку

: ionero 27 Dec 2009, 21:34

Цитата(RussoTuristo @ 27 Dec 2009, 20:05 ) *
Все индивидуально. Я так думаю - если условно говоря в те периоды,когда вы наносите тонак, кожа у вас быстрее становится жирной, блестит и т.п., то такой тональник "жирнит кожу".

Пасип за ответ, только я его не поняла) Особенно то, что выделено)

: RussoTuristo 27 Dec 2009, 22:00

Цитата(ionero @ 27 Dec 2009, 22:34 ) *
Пасип за ответ, только я его не поняла) Особенно то, что выделено)


С утра умылись и пошли на учебу/работу без тонального. Результат - кожа жирнится через 3 часа.
С утра умылись и пошли на учебу/работу с тональным. Результат - кожа жирнится через 2 часа.

Если провести такие исследования хотя бы 2-3 недели (при этом все остальные факторы по возможности должны быть одинаковыми), то, как мне кажется, получится ответить на вопрос - жирнит ли конкретный тональник ваше лицо или нет.

: Tosho 4 Jan 2010, 00:37

Пользуюсь тоналкой от диор, дорогая, в районе 2500. Отказаться ну очень сложно... Хотя многие говорят (с), что из за использования тоналки прыщи дольше проходят.

: Боня70 5 Jan 2010, 22:35

я теперь пользуюсь только тональниками от DERMACOL! У них целая серия ухода за проблемной кожей DERMACLEAR: очищающий гель, молочко, спец лосьон, уникальное лечебное средство против прыщиков, подсущивающая маска. И тональник как раз для проблемной кожи ACNECOVER MAKE-UP. И в принципе у них много просто легких тональников на www.kinfia.com biggrin.gif

: Kuran 10 Jan 2010, 20:57

А я уже около 2-3 лет пользуюсь только рассыпчатой пудрой, она лёгкая, маскирует очень хорошо и кожа дышит. Тональник использую в очень редких случаях, если надо максимально хорошо выглядеть tongue.gif И потом пару дней приходится бороться с последствиями(мелкая сыпь). Уже столько тональников перепробовала, и всегда сыпь появляется sad.gif

: diethylamide 14 Jan 2010, 22:24

не,ребят,что ни говорите,а тоналка забивает поры)
попользовался два дня,и опять появились мелкие прыщички

: carrotplus 15 Jan 2010, 00:58

купил месяц назад где-то корректирующий какой-то от клиник, маааленький такой тюбик. написано, что помимо маскировки еще и лечит прыщик. мне если честно не очень нравится, наверное, просто пользоваться тональником не умею. иногда пользуюсь, один раз показалось, что из-за этого образовался прыщик.

: Stacya 15 Jan 2010, 11:29

когда я пришла в начале лечения к дерматологу - она мне сказала первое - "Хочешь лечится - никаких корректоров и замазываний, только лечебные средства". Я это сразу запомнила, и после 7 лет использования тоналок - на след.день пошла на работу без тоналки. Помню, было чрезвычайно трудно переломить себя, занавесилась волосами, ужасно чувствовала себя. Но после значительного улучшения уже поняла, что тогда сделала правильный шаг. Девчонки, если хотите добиться результатата - НИКАКИХ маскирующих средств! какими бы дорогими они ни были.

: analogue 15 Jan 2010, 13:22

Малость возражу. Т.е. обычные тональные средства они да, для проблемной кожи не очень хороши.

Но есть такая вещь как минеральная косметика. И по моим (впрочем не только моим) впечатлениям для жирной и проблемной кожи она даже показана. Ибо не забивает поры, обладает хорошими защитными свойствами и является в некоторой степени сорбентом, впитывая излишки жира.
Ну и самое главное, что она создает потрясающее покрытие на лице, скрывающее много чего, но выглядящее очень естесственно.

Вобщем, при переходе на минералы, и состояние кожи улучшилось, и красоты прибавилось.


: diethylamide 15 Jan 2010, 19:10

Цитата(analogue @ 15 Jan 2010, 13:22 ) *
Малость возражу. Т.е. обычные тональные средства они да, для проблемной кожи не очень хороши.

Но есть такая вещь как минеральная косметика. И по моим (впрочем не только моим) впечатлениям для жирной и проблемной кожи она даже показана. Ибо не забивает поры, обладает хорошими защитными свойствами и является в некоторой степени сорбентом, впитывая излишки жира.
Ну и самое главное, что она создает потрясающее покрытие на лице, скрывающее много чего, но выглядящее очень естесственно.

Вобщем, при переходе на минералы, и состояние кожи улучшилось, и красоты прибавилось.


какие средства вы имеете ввиду?названия,бренды и желательно лучшее на ваш взгляд

: Katee 15 Jan 2010, 21:08

а на меня тональный крем никак не действует... лоб я вообще не крашу, т.к. хожу с челкой, но при этом прыщей на нем больше, чем там, где крашу (пользуюсь клиник супербаланс)

: analogue 16 Jan 2010, 19:33

Цитата(diethylamide @ 15 Jan 2010, 19:10 ) *
какие средства вы имеете ввиду?названия,бренды и желательно лучшее на ваш взгляд


Минеральная косметика - это целый мир, с кучей разных брендов. Я покамест опробовала не так уж много из всего этого богатства, и не думаю, что могу прям давать конретные советы.
К тому же, в интернете и так содержится терабайты информации про минералы, и любой поиковик с радостью ее выдаст. Вмете с рекомендациями по приобретению и применению. Дерзайте, вобщем.

: Sergfig 16 Jan 2010, 20:02

выкинул тонак полгода назад и не жалею) ну я парень, мне легче наверное )

: Lilianna 17 Jan 2010, 00:14

Цитата(frenil @ 21 Feb 2008, 06:00 ) *
то, что тональный помогает коже и защищает ее - это пиар-ход, это обычная реклама. Ну что, наши дети не пользуются тональными в садиках - их кожу разъело уличной пылью? мужчины наши не пользуются, мамы, бабушки вообще не знают, что это и живут на тех же улицах спокойно. Только мы постоянно закладываем себя слоями краски, а потом удивляемся прыщам. Я точно могу сказать, что мне лицо пару раз испортил основательно супер-тональный от Шанель. Сама не верила, пока не ощутила разницу - с ним и без него. Поры долго вычищала после этого. Лучше - пудра и лучше - рассыпчатая пудра. если вообще есть необходимость. Тональный только на вечер, на выход, чтобы придать очаровательный оттенок и не более того!


Ну вы так пишете словно в прошлом веке живём... "Мамы, бабушки, дедушки....т.д. " Сейчас такой выбор тональных кремов для разных типов кожи, это не времена наших бабушек, когда был только "Балет" и больше ничего. И дело тут даже не в бренде, (хотя классный тональник дешёвым не бывает) дело в том как вы знаете вашу кожу, её потребности. Если у вас проблема пор, пользуйтесь лечебными тональными средствами. Например мне нравится тональный крем Vichy, Норма Тон. Очень лёгкий, поры не забивает, и очищает кожу от избытка кожного сала и внешний загрязнений (пыли, смога). Так что думаю вы просто пока не нашли свой тональный крем.
Кстати читала статью, что грамотно подобранное тональное средство защищает лицо от преждевременного старения, так как является защитой от УФ лучей и атмосферных загрязнений.


: vitaSerg 14 Feb 2010, 17:44

черт возьми...что с тональным,что без-разницы в состоянии кожи не вижу никакой dry.gif
только вот от стойких тон.кремов поры все-таки немного закупориваются....

: varvara1983 15 Feb 2010, 16:09

когда перестала пользоваться тональными кремами, высыпаний стало на порядок меньше. Сейчас только рассыпчатая пудра+немного румян. Рассыпчатая пудра тоже бывает разная, от некоторых поры закупориваются, у меня по крайне мере. Лореалевская минеральная (хоть и написано что некамедоногенна) забивает, правда и замазывает практически как тонак, мне нравится Пуппа Силк тач, оч. легкая. А вообще стараюсь не краситься без необходимости, и кожа только лучше становится. Да и подозреваю что высыпать меня начало из-за злоупотребления тональными, такая шкурка была хорошая и нафига мне понадобилось ее мазать всякими тоналками и прочей ерундой. huh.gif

: слезинка 21 Feb 2010, 17:55

А я когда у меня 4 месяца назад было ужасное лицо(средняя степень)перестала мазаться тоником.Было очень тяжело!!!!"чуть с ума не сошла"(мне врач запретил).Потом плюнула на все и на всех и ходила без тоналки.Сейчас у меня на лице еще небольшие рубчики остались и прыщички вылазиют 2-3,и я опять начала мазаться(замазывать постакне).Только уже крем-пудрой.Ну не знаю летом я наверное точно от нее откажусь тем более на море лицо подзагорит и вобще все супер будет=)

: слезинка 21 Feb 2010, 17:57


Сейчас пользуюсь ими.Кто ни-будь еще пробывал такие тоналки?

: ionero 21 Feb 2010, 18:07

Пробовала и то и другое. Гумно.

: слезинка 21 Feb 2010, 18:15

Цитата(ionero @ 21 Feb 2010, 18:07 ) *
Пробовала и то и другое. Гумно.

Че те не понравилось??хм странно,а мне очень нравиться(может конечно я лучше просто не видела).

: Liseha 2 Mar 2010, 15:34

Сейчас появилось такое средство, называется BB cream (Blemish Balm ), многие производители стали его выпускать. правда, в России, как понимаю, еще не слишком популярны. оно и как тональный и как увлажняющий крем, могут еще и другие функции включать, у меня для проблемной кожи, помогает в лечении прыщей. Очень хороший результат, выравнивает цвет и кожа увлажняется, становится как фарфоровая! Изначально это средство изобрели немецкие косметологи для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Попробуйте smile.gif

: Юлианна1989 3 Mar 2010, 10:01

А где купить этот blemish balm??

: vitaSerg 9 Mar 2010, 01:34

может кому пригодиться
люмене, серия nature code? мат крем, из недорогих вроде имеет самый светлый тон (хотя на очень бледной все равно виден,но не так ярко как др сам.светлые номера), матирует хорошо,подсушивает немного, впитывает пот.

: FlaitY 9 Mar 2010, 08:51

Цитата(vitaSerg @ 9 Mar 2010, 09:34 ) *
может кому пригодиться
люмене, серия nature code? мат крем, из недорогих вроде имеет самый светлый тон (хотя на очень бледной все равно виден,но не так ярко как др сам.светлые номера), матирует хорошо,подсушивает немного, впитывает пот.


А я тоже как раз зимой купила этот крем, удивилась, во-первых, ложиться хорошо (но если проблемные участки большие или после чистки кожа, то замазывает неидеально tongue.gif ), скрывает сухость и матирует неплохо.
Но на весну всё-таки буду что-то подороже покупать, надеюсь, уже пудру, т.к. лечение потихоньку помогает))

: fille 9 Mar 2010, 13:43

а как вы подбираете себе тональное средство?

: ionero 9 Mar 2010, 14:00

Цитата(fille @ 9 Mar 2010, 13:43 ) *
а как вы подбираете себе тональное средство?

1. Сначала определяем тип кожи.
2. Решаем, какого эффекта хотим добиться с помощью тонального средства.
3. Соответственно нашим проблемам или отсутствием оных выбираем т.с. по плотности и степени маскировки.
4. Определяем цвет - идеальный вариант: нанести на чистую кожу на переходе лица и шеи.
5. Если есть предпочтение по марке, то тогда ориентируемся в т.с., представленных ею smile.gif

: jesse 10 Mar 2010, 10:08

самая лучшая тоналка на мой взгляд это стоппроблем. он специально для проблемной кожи с салицилкой. всегда замажет даже большие красные прыщи.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)