Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Диета для лица

: Toxic 30 Jan 2008, 18:32

Все, что мы едим, отражается у нас на лице, а точнее говоря, на состоянии кожи. Поэтому вместо того, чтобы маскировать недостатки при помощи косметики, лучше обратить внимание на своё питание.

При жирной коже

Старайтесь есть как можно больше свежих овощей. Особенно полезны при жирной коже белокочанная капуста, зелень, репчатый лук и зелёный салат. Также нужно употреблять как можно больше свежих фруктов (кроме бананов). Если кожа сильно лоснится, попробуйте заменить мясные блюда на соевые.

Необходимо исключить: острую, солёную и жирную пищу, а также продукты, приготовленные путём брожения.

При сухой коже

Необходимо увеличить в своем рационе количество растительных жиров. Поэтому старайтесь заправлять салаты и готовить исключительно на растительных маслах (рапсовое, оливковое, подсолнечное, соевое). Очень полезны соевые продукты и белокочанная капуста. Если кожа шелушится, то почаще готовьте картофельное пюре на молоке (кстати, оно полезно и в качестве косметической маски).

Необходимо исключить: животные жиры (особенно куриные окорочка, жирную свинину и баранину), а также всевозможные соусы на основе майонеза.

При особо чувствительной коже

Следует увеличить в своем рационе количество нежирных молочных продуктов, творога, домашнего сыра и морепродуктов. Рыбу желательно готовить на пару или варить, но не жарить. И обязательно введите в свой ежедневный рацион отруби.

Необходимо исключить: копчёные продукты, чеснок, репчатый лук и яйца.

При комбинированной коже

Очень трудно правильно подобрать питание. Ведь в этом случае одновременно присутствуют участки сухой, жирной и чувствительной кожи. Поэтому при выборе рациона решите, проявление каких дефектов беспокоит больше всего.

Необходимо исключить: копчёности, жареное мясо (свинина и говядина) и обилие соли, а также все продукты, которые противопоказаны для того типа кожи, который у вас наиболее ярко выражен.

При угревых высыпаниях

Угревые высыпания бывают на любом типе кожи, а не только на жирной (как принято считать). Поэтому выбирайте продукты, которые рекомендованы для вашего типа кожи. При обильных угревых высыпаниях старайтесь как можно меньше подвергать пищу температурной обработке.

Необходимо исключить: консервированные продукты, сдобные изделия, а также все те продукты, которые противопоказаны при вашем типе кожи.

При выраженной капиллярной сетке

Выбирайте пищу, которая быстрее переваривается. Многое диетологи при ярко выраженной капиллярной сетке рекомендуют раздельное питание, чтобы пища переваривалась полностью и за короткий срок.

Необходимо исключить: продукты, содержащие кофеин (крепкий чай, кофе, кола), слишком острые приправы (особенно «корейские»).

При болезненной бледности

Скорее всего, вам не хватает животных жиров. Обязательно включите в свой рацион нежирное мясо, рыбу и птицу. Только мясные блюда желательно варить или готовить на пару, а не жарить. Также при бледной коже полезно перед ужином выпивать бокал красного вина (если нет противопоказаний), но не более 150 мл в сутки. Содержащиеся в нем вещества хорошо влияют на кровь. Кстати, тем же действием обладает и натуральный гранатовый сок.

Необходимо исключить: солёные, пряные и маринованные блюда, а также пищу, подвергавшуюся длительной температурной обработке.

И, естественно, для того, чтобы хорошо выглядеть независимо от типа кожи, необходимо отказаться от некоторых вредных привычек. Курение и алкоголь способствуют нарушению обменных процессов и сужают сосуды, что отражается на состоянии кожи.

Ну а если никакая диета не помогает, то, возможно, проблемы вызваны каким-нибудь заболеванием. И в этом случае помочь может только врач.

: Brox 6 Feb 2008, 20:57

Интересно , а чем бананы не угодили жирной коже?

: maxims 11 Apr 2008, 00:45

ВО во так что там с бананами

: AngryFiber 14 Apr 2008, 16:04

По-моему, там много углеводов и вит. группы В, что как бы вредно для проблемной кожи. НО не факт. Один-два в день мне кажется не помешают, килограмм - другое дело smile.gif

: alkasal 14 Apr 2008, 18:34

Мне повезлоsmile.gif Бананы я как раз видеть и не могу

: ЛАУРА 15 Apr 2008, 16:14

А я не люблю мясо, и обожаю салаты и капусту, ела бы их килограммами так моя мамочка умудряется запихивать в меня мясо ( . А оливкое масло для жирной кожи можно? я его очень люблю и заправляю им капусту.

: Kyle 22 Apr 2008, 08:07

Я смотрю тут не отвечют на вопросы(

: Kyle 22 Apr 2008, 08:08

Цитата(Toxic @ 30 Jan 2008, 19:32 ) *
При жирной коже
Старайтесь есть как можно больше свежих овощей. Особенно полезны при жирной коже белокочанная капуста, зелень, репчатый лук и зелёный салат. Также нужно употреблять как можно больше свежих фруктов (кроме бананов). Если кожа сильно лоснится, попробуйте заменить мясные блюда на соевые.
Необходимо исключить: острую, солёную и жирную пищу, а также продукты, приготовленные путём брожения.

При угревых высыпаниях
Угревые высыпания бывают на любом типе кожи, а не только на жирной (как принято считать). Поэтому выбирайте продукты, которые рекомендованы для вашего типа кожи. При обильных угревых высыпаниях старайтесь как можно меньше подвергать пищу температурной обработке.
Необходимо исключить: консервированные продукты, сдобные изделия, а также все те продукты, которые противопоказаны при вашем типе кожи.


А что мне есть если я хочу набрать массу? мне надо кг 8 для работы в новом русле!

: FRONDY 23 Apr 2008, 16:53

Я из диет не вылажу. Если даже сижу на одной овсянке, всё равно сыпет...

: SpiderMan 23 Apr 2008, 19:14

Одну овсянку есть не прокатит.. Питание должно быть полноценным unsure.gif
Лучше овощи и фрукты...

: Ноктюрн 23 Apr 2008, 19:30

Цитата(FRONDY @ 23 Apr 2008, 19:53 ) *
Я из диет не вылажу. Если даже сижу на одной овсянке, всё равно сыпет...

Стесняюсь просить... а зачем? Из диет не вылазить?

: SpiderMan 1 May 2008, 20:22

Очень сильно влияет питание на поевление прыщей?? huh.gif

: STEREO 3 May 2008, 03:35

Цитата(SpiderMan @ 1 May 2008, 21:22 ) *
Очень сильно влияет питание на поевление прыщей?? huh.gif

Безусловно. Начните кушать одни шоколадки и пить газировку, вот тогда увидете как влияет питаниеwink.gif

: Ноктюрн 3 May 2008, 05:26

Цитата(STEREO @ 3 May 2008, 06:35 ) *
Безусловно. Начните кушать одни шоколадки и пить газировку, вот тогда увидете как влияет питаниеwink.gif

А начнете кушать одну овсянку с капустой - увидите, как не влияет biggrin.gif

: Anonimka 3 May 2008, 06:36

Цитата(FRONDY @ 23 Apr 2008, 17:53 ) *
Я из диет не вылажу. Если даже сижу на одной овсянке, всё равно сыпет...

Читала, что овсянкой тоже нельзя сильно увлекаться, иначе от нее можно пополнеть. Мне кажется оптимальный вариант - кушать ее на завтрак, вот здесь кроме пользы она точно ничего не принесет smile.gif

: Ilana 9 May 2008, 01:18

Была у косметолога, она мне посоветовала пить больше жидкости, кушать супы овощные, прекратить пить кофе, перейти на хлеб с отрубями, а кожа у меня чувствительная, наверно правда проблемы с желудком у меня.

: sancher 10 May 2008, 10:43

Да, питание безусловно важный момент.
Нельзя увлекаться шоколадом (вообще всем сладким), мучными изделиями.
Также стоит ограничить жареную и острую пищу.
Лучше всего - овощи и фрукты.
Да, очень желательно выпивать в день пару литров хорошей чистой воды.
Ну и поменьше сидеть, особенно за компьютером smile.gif
Нужно больше двигаться, заниматься спортом, очень хорошо ходить в бассейн.

: kostya 10 May 2008, 15:49

ЛАуРа оливковое нужно )
Банан сложный углевод.

: Ноктюрн 11 May 2008, 10:12

Цитата(sancher @ 10 May 2008, 13:43 ) *
Да, питание безусловно важный момент.
Нельзя увлекаться шоколадом (вообще всем сладким), мучными изделиями.
Также стоит ограничить жареную и острую пищу.
Лучше всего - овощи и фрукты.
Да, очень желательно выпивать в день пару литров хорошей чистой воды.

Вот все это повторяют друг за другом, прямо как мантру. Много-много лет повторяют.
Хоть кто-нибудь - может сказать, КАКИМ ИМЕННО образом это влияет на угревую сыпь? Каков механизм? Как это происходит?

Здоровое питание - это хорошо. Это для организма полезно.
Но на прыщи оно все-таки не влияет. Равно как и нездоровое. Оно не влияет даже на жирность кожи.

: неженка 13 May 2008, 17:38

Все рафинированные продукты (булки, печенье сдобное), шоколадки (твиксы, баунти и др) и даже просто молочный шоколад у меня вызывают высыпания (грудь, спина, лицо). Один раз съешь, потом 2 недели расхлебываешь. Так что по себе знаю, диета - это мой образ жизни. Но как сладкого то хочется, когда ПМС или просто расстроена((((.

: неженка 13 May 2008, 17:44

Может упустила. Писали про салат красоты, овсяные хлопья геркулес (3-4 стол.ложки) на ночь заливаю кипяченой водой плюс 2 шт кураги и 2 шт чернослива, по желанию утром добавить мед, курс как минимум 21 день, чистится и кишечник и кожица. А все за счет повышенного содержания витаминов группы Б, витамина А и Е в овсянке)))).

: keyso 16 May 2008, 13:00

Помогает низкоуглеводная диета. А простые углеводы, такие как белый хлеб и всё сладкое, вообще из рациона исключить.

: Epirus 19 May 2008, 13:25

Неженка, а вода должна оставаться в стакане? Я залил четыре ложки каши водой, сама каша лишь наполовину заполняет бокал, все остальное – вода. Можно ли просто употреблять кашу с черносливом и курагой, сварив, как положено? Или при варке витамины улетучатся?

: mariana 19 May 2008, 15:17

про бананы, виноград, картофель - считается, что нельзя есть нам, страдающим жирной, проблемной кожей, потому что там содержится крахмал, а в кразмале - сахар, который провоцирует появление различных высыпаний.
про салат красоты - знаю, хорошее средство, только рецепт такой - утром овсяные хлопья заливаются небольшим количеством кипятка, выжидается 5 минут. далее туда добавляется морковь и яблоко, натертые на терке, изюм, орешки, чернослив и 2 ложечки меда (у кого аллергия - без меда). все перемешивается. очень вкусно! проблем с кожей не решит, но все - таки здоровая пища, заряжает силой и энергией, поднимает настроение, богата витаминами, улучшает цвет лица. вот!
а вообще, скажу прямо - я себя в еде не ограничиваю. несколько месяцев по совету врача не ела ничего кроме мяса, рыбы, гречки и некоторых фруктов, потому что исключить из рациона (по ее совету) надо было все сладкое, картофель, макароны, рис, виноград, бананы (там много крахмала, углеводов, сахара), молочные продукты, жиры (и растительные, и животные). короче, все, чем мы питаемся обычно. короче, через три месяца я стала дистрофиком (до сих пор не могу вернуть свой вес, хотя и раньше весила немного, но сейчас еще меньше), а проблемы с кожей не пропали, все оставалось прежним. вот такая "красавица" я ходила и страдала - худющая, бледная, с акне, вечно голодная и несчастная!
на фиг! я послала все к черту. никакие диеты не помогут. я начала все есть подряд: варенье, тортики, жирную пищу, жареное, но все в меру. например, больше двух шоколадных конфеток в день не позволяю. на день рождения могу съесть кусочек торта. ежедневно употребляю картофель, бананы, виноград, масло сливочное. в это же время я стала пользоваться хорошей лечебной косметикой. так вот, только после того, как я вернулась к нормальному питанию - улучшился цвет лица, настроение. высыпаний - ни больше, ни меньше! лечишь кожу внешне - будет все в порядке, а ограничивать себя в еде совсем не стоит, главное - все в меру, не переборщить ни с чем! конечно, в любом случае, хорошее и правильное питание (больше фруктов, овощей, витамины и т. д.)- самое лучшее! но отказывать себе ни в чем не стоит! я в этом убеждена!!!

: неженка 20 May 2008, 03:55

Цитата(Epirus @ 19 May 2008, 13:25 ) *
Неженка, а вода должна оставаться в стакане? Я залил четыре ложки каши водой, сама каша лишь наполовину заполняет бокал, все остальное – вода. Можно ли просто употреблять кашу с черносливом и курагой, сварив, как положено? Или при варке витамины улетучатся?

если вода и останется ничего страшного так как это все равной настой овсяных хлопьев будет- также полезен, просто в след раз поменьшеводички добавьте. Когда вы варите кашу - это хорошо, но хлопья становятся обработанными, а при таком способе они без кипячения, варки. Витамины не улетучиваются, просто их меньше становится. Овсянка вообще же каша полезная. Главное ее постоянно кушать, если варите , то желательно на воде, а не на молоке)))).

: неженка 20 May 2008, 03:58

Цитата(mariana @ 19 May 2008, 15:17 ) *
про бананы, виноград, картофель - считается, что нельзя есть нам, страдающим жирной, проблемной кожей, потому что там содержится крахмал, а в кразмале - сахар, который провоцирует появление различных высыпаний.
про салат красоты - знаю, хорошее средство, только рецепт такой - утром овсяные хлопья заливаются небольшим количеством кипятка, выжидается 5 минут. далее туда добавляется морковь и яблоко, натертые на терке, изюм, орешки, чернослив и 2 ложечки меда (у кого аллергия - без меда). все перемешивается. очень вкусно! проблем с кожей не решит, но все - таки здоровая пища, заряжает силой и энергией, поднимает настроение, богата витаминами, улучшает цвет лица. вот!
а вообще, скажу прямо - я себя в еде не ограничиваю. несколько месяцев по совету врача не ела ничего кроме мяса, рыбы, гречки и некоторых фруктов, потому что исключить из рациона (по ее совету) надо было все сладкое, картофель, макароны, рис, виноград, бананы (там много крахмала, углеводов, сахара), молочные продукты, жиры (и растительные, и животные). короче, все, чем мы питаемся обычно. короче, через три месяца я стала дистрофиком (до сих пор не могу вернуть свой вес, хотя и раньше весила немного, но сейчас еще меньше), а проблемы с кожей не пропали, все оставалось прежним. вот такая "красавица" я ходила и страдала - худющая, бледная, с акне, вечно голодная и несчастная!
на фиг! я послала все к черту. никакие диеты не помогут. я начала все есть подряд: варенье, тортики, жирную пищу, жареное, но все в меру. например, больше двух шоколадных конфеток в день не позволяю. на день рождения могу съесть кусочек торта. ежедневно употребляю картофель, бананы, виноград, масло сливочное. в это же время я стала пользоваться хорошей лечебной косметикой. так вот, только после того, как я вернулась к нормальному питанию - улучшился цвет лица, настроение. высыпаний - ни больше, ни меньше! лечишь кожу внешне - будет все в порядке, а ограничивать себя в еде совсем не стоит, главное - все в меру, не переборщить ни с чем! конечно, в любом случае, хорошее и правильное питание (больше фруктов, овощей, витамины и т. д.)- самое лучшее! но отказывать себе ни в чем не стоит! я в этом убеждена!!!

У всех все индивидуально, конечно на строгой диете не выжить, но все таки проблемы с кожей, это внутренние проблемы, как не крути, гормоны, ЖКТ (стафилококки, дисбак), печень, поджелудочная и даже позвоночник (скалиозы и др.). Питание способствует нормализации состояния кожи, но не всегда и не у всех.

: Cah9 23 May 2008, 20:03

А можно огласить весь список подуктов, которые рекомендованно употреблять при жирной коже

P.S. сою есть вредно

: Jimmy 24 May 2008, 14:07

А я борщ с майонезом люблю и макароны с кетчупом

: CristianoRonaldo07 29 May 2008, 10:33

Да есть надо вы что? Я буду лучше в прыщах, чем не жрать по несколько месяцев

: Shoegale 29 May 2008, 11:07

Цитата(CristianoRonaldo07 @ 29 May 2008, 11:33 ) *
Да есть надо вы что? Я буду лучше в прыщах, чем не жрать по несколько месяцев

Полностью согласна!!!!
Все эти диеты только хуже делают!
ведь голодание это очень большой стресс для организма!
Я считаю,что кушать ндао все,что тебе нравится,но в меру конечно же!
Плюс занятия спортом))))

: mstr 1 Jun 2008, 03:27

изза жирной кожи...уже как год не пью чай с сахаром...вообще...все сладкое стараюсь обходить стороной!
конечно сложно...есть ломка...но что поделать(

: Muse 1 Jun 2008, 11:55

Цитата(неженка @ 20 May 2008, 04:55 ) *
если варите , то желательно на воде, а не на молоке)))).


чем плохо молоко?
оно же тоже полезно

: mstr 1 Jun 2008, 13:15

Цитата(Muse @ 1 Jun 2008, 12:55 ) *
чем плохо молоко?
оно же тоже полезно


даже кисломолочные надо вмеру...а то баланс будет нарушен...в кишечнике... проблемы будут...в следсвие прыщи

: jennyfer88 4 Jun 2008, 20:46

питание влияет на проблемную кожу негативно таким образом:
1) сладкое повышает уровень сахара в крови, а это в свою очередь стимулирует выработку гормонов, что в свою очередь и может негативно отразиться на коже
2) сахар также создает питательную среду для размножения в желудочно-кишечном тракте вредоносных бактерий, что может стать причиной кожных заболеваний, поэтому отказ от сахара может принести больше пользы, чем любое лечение
(кроме роаккутана)))

к тому же не зря существует деление кожи лица на различные участки, так прыщи и угри по бокам от рта и на скулах свидетельствуют о проблемах именно с желудком.

: Ноктюрн 5 Jun 2008, 13:44

Цитата(mstr @ 1 Jun 2008, 06:27 ) *
изза жирной кожи...уже как год не пью чай с сахаром...вообще...все сладкое стараюсь обходить стороной!
конечно сложно...есть ломка...но что поделать(

и чего? помогает? laugh.gif


: Ноктюрн 5 Jun 2008, 13:47

Цитата(jennyfer88 @ 4 Jun 2008, 23:46 ) *
питание влияет на проблемную кожу негативно таким образом:
1) сладкое повышает уровень сахара в крови, а это в свою очередь стимулирует выработку гормонов, что в свою очередь и может негативно отразиться на коже
2) сахар также создает питательную среду для размножения в желудочно-кишечном тракте вредоносных бактерий, что может стать причиной кожных заболеваний, поэтому отказ от сахара может принести больше пользы, чем любое лечение
(кроме роаккутана)))

к тому же не зря существует деление кожи лица на различные участки, так прыщи и угри по бокам от рта и на скулах свидетельствуют о проблемах именно с желудком.

бред от первого до последнего слова. уместный разве что для программы "Малахов+"

: Craig 8 Jun 2008, 00:41

у этого малахова наверное книги есть наверное от туда))))) жжжоте

: OksanaBar 8 Jun 2008, 15:34

Цитата(keyso @ 16 May 2008, 13:00 ) *
Помогает низкоуглеводная диета. А простые углеводы, такие как белый хлеб и всё сладкое, вообще из рациона исключить.

это по ходу на кремлевку похоже, классная диетка rolleyes.gif как постоянная система питания хороша тоже, но вот там фруктов надо кушать лимитировано, а сухофрукты и мед вообще под запретом mellow.gif

: JohnnyCash 9 Jun 2008, 13:21

Почитал тему, решил поставить эксперимент. До этого придерживался легкой диеты. С этого дня буду жрать много всего запретного. Сегодня лицо полностью чистое, посмотрим что будет. Через неделю отпишусь о результатах теста.

: Spanishlynx 10 Jun 2008, 11:14

JohnnyCash: biggrin.gif

: 90210 14 Jun 2008, 02:48

умелое питание хорошо влияет на кожу лица

: Флёр 14 Jun 2008, 10:33

Цитата(JohnnyCash @ 9 Jun 2008, 14:21 ) *
Почитал тему, решил поставить эксперимент. До этого придерживался легкой диеты. С этого дня буду жрать много всего запретного. Сегодня лицо полностью чистое, посмотрим что будет. Через неделю отпишусь о результатах теста.

Как дела? biggrin.gif

: Флёр 14 Jun 2008, 10:39

Я в диетах и вообще в правильном питании разочаровалась.
У мужа любимый напиток - Кола! Литрами буквально. Чипсики, майонез, колбаса и магазинные пельмени - обожает и постоянно жрёт. Кожа чистая и с ЖКТ всё в порядке.
Да и вообще видела несколько людей, которые мучались гастритами, а кожа была нежнейшая, как у младенца.

На себе испытала. В студенческие годы много перекусывала шоколадками и булочками. И прыщей столько не было, сколько сейчас, когда уже который год на правильном питании. Да и то только потому, что берегу фигуру.

Промелькнуло тут где-то, что много кисломолочки вредно. Почему? Там же бифидумбактерии и ещё другие, которые как раз и должны нормализовать работу ЖКТ.

: Kempoman 14 Jun 2008, 10:58

еда никак не влияет на состояние кожи покрайней мере если вы сядете на диету это точно не вылечит акне - 100%. Сам так раньше думал но посудите сами сколько людей которые ведут неправильный образ жизни и ничего . Я например веду здоровый образ жизни занимаюсь спортом профисеонально (муай-тай кик-боксинг кик-джитсу и так далее вообщем полноконтактными ) тренируюсь в зале слежу за рационом ( не кушаю сладкого жирного соленого употребляю немного мяса много овощей и фруктов пью зеленый чай и так далее) и что это никак не влияет на течение болезни ни в одну не в другую сторону

: JohnnyCash 25 Jun 2008, 00:11

Цитата(JohnnyCash @ 9 Jun 2008, 14:21 ) *
Почитал тему, решил поставить эксперимент. До этого придерживался легкой диеты. С этого дня буду жрать много всего запретного. Сегодня лицо полностью чистое, посмотрим что будет. Через неделю отпишусь о результатах теста.

Забыл про обещание... Пишу сейчас что да как. smile.gif
Естественно 100% точность этот эксперимент не гарантирует, но если и влияет питание на УБ, то очень слабо и не стоит ограничавать себя в чем то из-за этого.
За неделю эксперимента я сожрал сладкого, как за последние пол года наверно... Перепробовал почти всю продукцию местной кондитерской фабрики. Очень кстати сожалею, что проходил мимо некоторых сладостей, как потом оказалось оч вкусных. Покупал себе к пиву кучу разной хрени, типа желтого полосатика, камчатского посла, ставридки и так далее. smile.gif Выбирал хавку поострее пожирнее, начал хавать много майонеза. Разве что американского дерьма в маке не пожрал, но не люблю я его просто.
И что... Состояние никак не изменилось - за неделю вышло 3-4 небольших прысчика, что нормально для меня. Сейчас после мех. чистки лица - затишье которое длится обычно недели 3 - не вылазит вообще ничего, хотя хаваю также все.
Кароч, мораль такова - ешьте, что хотите. smile.gif Но все же всякой химической бякой не травитесь она и так вредна для организма в целом.

: OksanaBar 25 Jun 2008, 17:51

dry.gif фууу,всё что вы едите сегодня -это есть фундамент вашего здоровья в зрелом возрасте, многие болезни после 40 приходят от гадости с консервантами..так что есть прыщи нет -любите свой организм в целом, не ешьте всякой вредности

: stingir 25 Jun 2008, 22:46

Мдааа а компьютер точно влияет на состояние лица???
Если да то всё с завтрашнего дня сижу макс. 2 часа в день

: Серёжа88 22 Jul 2008, 21:05

Правильное здоровое питание конечно влияет положительно, но не существенно...

Я думаю всё очень индивидульно...

: 0leg 28 Jul 2008, 00:26

Угу, это всё оч индивидуально.
Я например люблю оч сладкое, и ем его как правило, много=) Но на лице(как и на фигуре biggrin.gif) это никак не отражается.

: Zu2008 24 Oct 2008, 11:15

Цитата(OksanaBar @ 25 Jun 2008, 17:51 ) *
dry.gif всё что вы едите сегодня -это есть фундамент вашего здоровья в зрелом возрасте


Вот именно в этом и причина, если и нету непосредственного моментального влияния на кожу, это еще ни о чем не говорит. Питание влияет на организм, пусть это влияние не сразу видно, но через Н-ное количество лет оно проявится

: scarlett 25 Oct 2008, 18:44

А что насчет семечек (любых) и сухофруктов?!?..

: Longville 25 Oct 2008, 20:38

Цитата(scarlett @ 25 Oct 2008, 19:44 ) *
А что насчет семечек (любых) и сухофруктов?!?..

Должны быть полезны) В семечках содержится куча масел-витаминов, а в сухофруктах - клетчатка

: MarilynManson 25 Oct 2008, 20:49

Мне космтолог говорил что семечки нельзя.. Хотя я в это не особо верю wink.gif

: Epirus 25 Oct 2008, 21:46

Лично у меня от семечек прыщи лезут.

: Ваучара 25 Oct 2008, 22:49

с сухофруктами думаю перебарщивать не стоит (особенно финики), жменьку небольшую в день - и достаточно...мое мнение... а семечки...видимо у каждого свой "провокатор"...стоит сдать анализ на аллергены - может какие-то казалось бы обычные продукты на первый взгляд вам и не желательно употреблять... я вот заметил, что могу вполне неплохо уплетать халву - и ничего...не лучше и не хуже состояние)))

: Ноктюрн 26 Oct 2008, 07:16

Цитата
.стоит сдать анализ на аллергены - может какие-то казалось бы обычные продукты на первый взгляд вам и не желательно употреблять...
пищевая аллергия и угревая болезнь - два самостоятельных, совершенно не зависящих друг от друга заболевания.

: igniter 31 Oct 2008, 12:41

Кстати, на счет компьютерного излучения. Правда, что от него кожа ухудшается? Я заметила, стоит мне забить на работу на пару дней(рабочий день около 10-12 часов не вставая из-за компа), уехать в отпуск, заболеть, просто отдохнуть, как кожа становится лучше. Может это еще и влияние стресса от работы?
А на счет еды, 2 недели назад скушала кусочек обалденной подкопченной рыбки...и все..на следующий день столько гадов вылезло!!! dry.gif до сих пор расхлебываю =(

: Ноктюрн 31 Oct 2008, 17:21

igniter, про "компьютер и прыщи" есть отдельная тема.
и с чего вы взяли, что обострение у вас именно от той рыбы?
"после" не всегда означает "вследствие".

: igniter 31 Oct 2008, 21:53

Цитата(Ноктюрн @ 31 Oct 2008, 17:21 ) *
igniter, про "компьютер и прыщи" есть отдельная тема.
и с чего вы взяли, что обострение у вас именно от той рыбы?
"после" не всегда означает "вследствие".

потому что на следующий день началось резкое ухудшение, съела я эту рыбу на ужин и уже с завтрака начала "расцветать" , это продолжалось 3-4 дня, потом вроде остановилось, но прыщи то остались,вот вторую неделю сушу кожу болтушками из аптеки и ланкомовской умывалкой. Стало лучше. Теперь сижу на форуме собираю информации о полноценном лечении.

: Ноктюрн 1 Nov 2008, 08:17

Вам не приходило в голову, что у вас в это время (просто для примера!) поликистоз яичников мог начаться? Как говорится, если топнуть ножкой в чистом поле и в это время грянет гром, это вовсе не будет значить, что грянул он от топанья.
Акне - это андрогензависимое заболевание. В 100% случаев. Сейчас вроде как выявлена некоторая связь с инсулином, что объясняет, почему на некоторых влияет сладкое (отнюдь не на всех).
Оставьте вы эту бедную рыбу в покое и, действительно, изучайте информацию о патогенезе и лечении акне.

: жен 1 Nov 2008, 11:23

Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка. Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим, потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог.

: frenil 1 Nov 2008, 11:58

Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 11:23 ) *
Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка. Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим, потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог.


Видители, это дело такое, что причина прыщей - она не одна, их комплекс целый, одно наслаивается на другое. А каждый из нас - это личность индивидуальная и , соответственно, составляющие этого комплекса причин будут различные. Медицина призвана первым делом лечить не болезнь, а человека, страдающего этой болезнью. Как это понять, думаю вы догадаетесь - лечить нужно индивидуально, исходя не из общих утверждений, а накладывая и ориентируя их на каждого конкретного больного, так как у каждого комплекс болезней совершенно различный и одной схемой лечить невозможно.
Отсюда и взаимосвязь с питанием - в чьем-то организме есть нарушения углеводного обмена, допустим. И тогда и эта причина будет находиться в комплексе причин, вызывавших прыщи. Тогда у этого человека будет видна связь между питанием и состоянием кожи.
А у другого этого нарушения нет, зато есть гиперандрогения, может даже относительная - и это его комплекс причин, и с едой связи он не заметит.

Поэтому, надо слушать свой организм, и если вопреки всем теориям, вы отмечаете связь прыщей и питания - то не надо вдаваться в дебаты, просто оптимизируйте свое питание так, как это считаете нужным.

: жен 1 Nov 2008, 12:31

Frenil я в общем то это и имел в виду. Просто прочитал много постов, что проблемы или особенности ЖКТ не могут влиять на УБ. Но вот если влияет и ни куда от этого не деться, причем это не просто рыбу попробовал и на завтра прыщ вылез, это зависимость была выявлена в результате нескольких лет наблюдений. Я вот не первый год болею и точно знаю, что от алкоголя у меня через 2-3 дня как по расписанию начинается обострение и длится примерно 1-2 недели.

: Ноктюрн 1 Nov 2008, 12:47

Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 13:23 ) *
Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка.

Да очень просто.
Потому что на этиологию акне медицина пока влиять не может. Может только на звенья патогенеза. У кого-то данное звено ключевое, у кого-то нет. Грубо, но... где-то так.
Цитата
Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим
да не исключайте на здоровье, если от этого легче.
другим только не советуйте...
Цитата
потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог

написать можно что угодно.
"от прыщей" написано на чертовой прорве всяких тюбиков.
глупо всему верить, надо хоть немного представлять принцип действия.
ибо, зная состав, например, угрисепта или того же куриозина/регецина, ежу понятно, что лечить от прыщей там просто НЕЧЕМУ.
лично я, когда выбирала для себя схему лечения, очень внимательно читала о лекарствах, что-то даже конспектировала, чтобы лучше разобраться... и скинорен решила не покупать, по ряду причин.
зато то, что выбрала, отлично помогло.

: жен 1 Nov 2008, 14:00

Цитата(Ноктюрн @ 1 Nov 2008, 12:47 ) *
да не исключайте на здоровье, если от этого легче.
другим только не советуйте...

написать можно что угодно.
"от прыщей" написано на чертовой прорве всяких тюбиков.
глупо всему верить, надо хоть немного представлять принцип действия.


почему бы не посоветовать, не есть человеку рыбу, если от неё у него обострение!?

И я все таки думал что Скинорен не дядя Ваня сторож придумал и инструкцию написал.
И кому остается верить!? все понятно с индивидуальными особеностями и т.д. и т.п. Но если кто то ярко расписывает как ему помог препорат Х, а тебе нет, а потм читаеш, чтол помог У и тебе он тоже не помагает то начинаеш сомниватся в искреностии науки.

: Ноктюрн 1 Nov 2008, 16:01

Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 16:00 ) *
почему бы не посоветовать, не есть человеку рыбу, если от неё у него обострение!?

да потому что обострение, случившееся наутро после кусочка рыбы и длящееся уже две недели, может быть вызвано отнюдь не рыбой, а, как я уже сказала, начавшимся поликистозом яичников и еще десятком других причин.
Цитата

И я все таки думал что Скинорен не дядя Ваня сторож придумал и инструкцию написал.
Думайте.
Я что, написала, что его дядя Ваня придумал?
Цитата
начинаеш сомниватся в искреностии науки.

Такое выражение романтичное - "искренность науки" )))))
Наука не может быть искренней или неискренней.
Наука должна быть доказательной.
Эффективность того или иного средства доказывается рандомизированными клиническими исследованиями на большой выборке пациентов, со статистической обработкой результатов.
И даже если в результате средство признано высокоэффективным - это значит, что помогло оно высокому проценту пациентов. А не 100 процентам, да еще в равной степени.

А вот в искренность фармпроизводителей и продавцов точно не верьте)))
Все, чем они озабочены - это повышением продаж и извлечением прибыли.
Они вам такого напишут и наобещают на сборе безобидных травок с добавкой пивных дрожжей, лишь бы вы деньги достали, - ууу....

: жен 1 Nov 2008, 17:17

Я не знаю, кто пишет рекомендации, и инструкции к препарату ученные которые его изобрели и тестили, или фармпроизводители и продавцы, я все-таки думаю первые, хотя возможно я и ошибаюсь. Самым важным понятно является то, что даже если в результате средство признано высокоэффективным - это значит, что помогло оно высокому проценту пациентов. А не 100 процентам, да еще в равной степени. И если ты постоянно попадаешь в это ничтожный процент людей, на которых препарат не действует то опять начинают, появляется мысли об искренности науки.

: igniter 6 Nov 2008, 15:01

Цитата(Ноктюрн @ 1 Nov 2008, 08:17 ) *
Вам не приходило в голову, что у вас в это время (просто для примера!) поликистоз яичников мог начаться? Как говорится, если топнуть ножкой в чистом поле и в это время грянет гром, это вовсе не будет значить, что грянул он от топанья.
Акне - это андрогензависимое заболевание. В 100% случаев. Сейчас вроде как выявлена некоторая связь с инсулином, что объясняет, почему на некоторых влияет сладкое (отнюдь не на всех).
Оставьте вы эту бедную рыбу в покое и, действительно, изучайте информацию о патогенезе и лечении акне.

Поликистоза нет, вообще по генекологии проблем нет и не было. Гормоны в порядке, щитовидка тоже. А вот реакция на чрезмерное употребление сладкого и копченого(как моя рыба) есть. Естественно, теперь ЭТО я не буду есть.
Вообще как и писала выше, была у дерматолога, она посоветовала есть толченые травы(именно есть) 21 день. Прихожу домой читаю назанчение этих трав - глистогонное средство. Причем это лечение было назначено без единого анализа.. Может быть и глисты конечно, которые можно подхватить в суши. dry.gif

: Ноктюрн 6 Nov 2008, 16:12

Дерматолога вашего фтопку.
Очень хорошо, не ешьте продукты, на которые ваша кожа реагирует обострением... но это не решение проблемы и не замена лечения.

: igniter 7 Nov 2008, 11:53

Цитата(Ноктюрн @ 6 Nov 2008, 16:12 ) *
Дерматолога вашего фтопку.
Очень хорошо, не ешьте продукты, на которые ваша кожа реагирует обострением... но это не решение проблемы и не замена лечения.

Естественно отказывать себе в сладком всю жизнь я не буду, и нормальное обследование(кровь из вены, гастроскопия и т.п.) сделаю полностью, хотя и уверена, что со мной все в порядке.

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 13:03

Нормальное обследование при УБ - это обследование у гинеколога-эндокринолога для женщин, и, в некоторых случаях, у эндокринолога. Вообще диагноз "Акне вульгарис" ставится просто при очном осмотре, нужно только исключить эндокринологические заболевания и некоторые гинекологические.
Все. Гастроэнтеролог (если мы еще говорим об УБ) тут ни с какого боку. Что вы понимаете под "кровью из вены", я не знаю.

: Олич 7 Nov 2008, 13:49

Я сейчас взяла за правило каждый вечер выпивать стакан кефира)) Для желудка полезно, а следовательно и для лица..

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 14:23

Кто вам сказал, что ваш желудок как-то связан с вашим акне?

: CESTLAVIE 7 Nov 2008, 14:36

просто не ешьте на ночь сырых помидоров, а так же казеиновый клей, и вообще мойте ноги перед едой, если вы считаете это причиной своего акне...

: igniter 7 Nov 2008, 16:39

Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 13:03 ) *
Нормальное обследование при УБ - это обследование у гинеколога-эндокринолога для женщин, и, в некоторых случаях, у эндокринолога. Вообще диагноз "Акне вульгарис" ставится просто при очном осмотре, нужно только исключить эндокринологические заболевания и некоторые гинекологические.
Все. Гастроэнтеролог (если мы еще говорим об УБ) тут ни с какого боку. Что вы понимаете под "кровью из вены", я не знаю.

Ноктюрн, я смотрю вы так успешно за всех решаете от чего у кого какие проблемы. Я писала, что у меня нет проблем гинекологии, эндокринная система в порядке. Если ваши проблемы были вызваны этой причиной, не обязательно, что у других те же проблемы что у вас.
Все индивидуально.
А про обследование и "кровь из вены" я сказала лишь для того, что собираюсь для себя провести полное обследование всего организма, заодно и выявить причину угрей.

: CESTLAVIE 7 Nov 2008, 17:36

Цитата(igniter @ 7 Nov 2008, 17:39 ) *
заодно и выявить причину угрей.

желаю вам удачи, потомучто это будет научное открытиие, может даже нобелевскую дадут... причина акне во всем мире считается не известной...
_______
кто ходит к стоматологу 2 раза в год, если ничего не болит и не отваливается, без причины... на профилактический осмотр как положенно... никто... но "проверять весь организм" народ страшно любит...

: Ноктюрн 7 Nov 2008, 18:20

Цитата
желаю вам удачи, потомучто это будет научное открытиие, может даже нобелевскую дадут... причина акне во всем мире считается не известной...

ППКС.
-------------------
На фразу "все индивидуально" я скоро буду ругаться нецензурно.
Да, этиология акне неизвестна. Зато совершенно известно, что это андрогензависимое заболевание и что ни паразиты, ни заболевания ЖКТ, и все, что модет показать "кровь из вены" не имеет к нему никакого касательства.

Что касается моего здоровья, никакой хронью (равно как и ни единым гинекологическим заболеванием) я не болела никогда.

Чем быстрее вы выбросите из головы эту чушь про "обследование всего организма" и "причина изнутри" (остается только выяснить, что под этим понимают), "причина у каждого своя" и "все индивидуально", а затем отвлечетесь от поиска "причины угрей" и начнете адекватное лечение, тем скорее у вас будет чистая кожа.

Я надеюсь, вы понимаете, что я вам по доброте душевной советую. А может и не вам вовсе - а просто тему читают и другие новички, и должен же кто-то бороться с этой ересью, а то прочитают да поверят, что "причину угрей" можно найти сдав "кровь из вены" и на гастроскопии.

: igniter 7 Nov 2008, 21:15

Как вы уже правильно успели заметить я новичок. Так просветите, пожалуйста, угри, по-вашему, это всего лишь косметический дефект, который надо лечить не изнутри, а, получается, снаружи базиронами, зенеритами и прочей мазней?
Я так понимаю, что кожа это внешний отражатель внутреннего состояния организма, та же зашлакованность, гормоны. Есть воспаления на лице, значит где-то внутри организма тоже не все в порядке, у кого-то с кишечником, у кого-то по гинекологии.
Что значит адекватное лечение?
Только не говорите, что нужно пить противозачаточные таблетки, что бы подавить андрогены.

: CESTLAVIE 7 Nov 2008, 21:29

Цитата(igniter @ 7 Nov 2008, 22:15 ) *
Так просветите, пожалуйста, угри, по-вашему, это всего лишь косметический дефект, который надо лечить не изнутри, а, получается, снаружи базиронами, зенеритами и прочей мазней?

весь форум посвящен этому... ни Ноктюрн, ни кто иной, не имеет здесь цели кому-либо что-либо доказывать или просвещать... smile.gif вы хотите помощ, вы ее получаете, кто-то более проницательный, а кто-то обогащает лабораторию посевами до колики сердца обижаясь на адекваные советы... слово "адекватное" интерпретируем как "нужное"... все остальное это не нужное...
судя по отношению "мазней" могу предположить, что и лечение у вас было мазневое... попробуйте посмотреть на вашу ситуацию с друой стороны... есть люди, которые вылечились прибегая только к наружному лечению... каждый случай индивидуален, но не в причине, а в выборе препаратов, наружных или "внутренних"...

: Mikki 19 Nov 2008, 13:03

Извините, если глупый вопрос, не находила его в других темах, а что значит понятие " андрогензависимое" заболевание?

: HAPKOMAH 15 Feb 2009, 11:49

Не замечал изменений от еды
хотя и держал диету около четырех месяцев

: yuna 19 Feb 2009, 16:34

все-таки мне кажется, то что мы едим отображается на состоянии кожи, но все индивидуально, у кого от одной конфетки уже осыпало, кто-то их килограмами ест и ничего, лично я считаю что нужно придерживаться правильного питания, может оно и не избавит нас от прыщей, но по крайней мере организм будет здоровый!

: GOLDовая 20 Feb 2009, 16:14

Цитата(неженка @ 13 May 2008, 19:38 ) *
Все рафинированные продукты (булки, печенье сдобное), шоколадки (твиксы, баунти и др) и даже просто молочный шоколад у меня вызывают высыпания (грудь, спина, лицо). Один раз съешь, потом 2 недели расхлебываешь. Так что по себе знаю, диета - это мой образ жизни. Но как сладкого то хочется, когда ПМС или просто расстроена((((.

Сама с шоколадом мучаюсь. попробуй кушать финики.

: GOLDовая 20 Feb 2009, 16:19

Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 15:03 ) *
Нормальное обследование при УБ - это обследование у гинеколога-эндокринолога для женщин, и, в некоторых случаях, у эндокринолога. Вообще диагноз "Акне вульгарис" ставится просто при очном осмотре, нужно только исключить эндокринологические заболевания и некоторые гинекологические.
Все. Гастроэнтеролог (если мы еще говорим об УБ) тут ни с какого боку. Что вы понимаете под "кровью из вены", я не знаю.

Гастроэнтеролог ни с какого боку? Да вы что??? Проблемы с пищеварением могут быть тесно связаны с УБ!!! Например как у меня!!!

: GOLDовая 20 Feb 2009, 16:28

Цитата(mstr @ 1 Jun 2008, 15:15 ) *
даже кисломолочные надо вмеру...а то баланс будет нарушен...в кишечнике... проблемы будут...в следсвие прыщи

У меня женщина знакомая уже лет двадцать подряд каждый день есть каши на молоке,и пьет кефиры,ряженки на ночь. И ничего у нее не нарушено!Кожа наичистейшая!

: ksyu 20 Feb 2009, 16:28

Цитата(GOLDовая @ 20 Feb 2009, 16:19 ) *
Гастроэнтеролог ни с какого боку? Да вы что??? Проблемы с пищеварением могут быть тесно связаны с УБ!!! Например как у меня!!!

Акне это гармонозависимое заболевание. Проблемы с пищеварением его не вызывают.

: GOLDовая 26 Feb 2009, 17:51

Цитата(ksyu @ 20 Feb 2009, 18:28 ) *
Акне это гармонозависимое заболевание. Проблемы с пищеварением его не вызывают.

Обмен веществ напрямую связан с пищеварительной системой....

: CESTLAVIE 26 Feb 2009, 18:33

Цитата(GOLDовая @ 26 Feb 2009, 18:51 ) *
Обмен веществ напрямую связан с пищеварительной системой....

еще никто не доказал связь прыщей с пищеварением...

: Stern 26 Feb 2009, 22:23

у меня прыщи от сладкого. проверяла. вот не удержалась и результат - небольшие плантации на лице. сейчас правда почти сошли.

: Amelie 27 Feb 2009, 19:10

У меня возникают прыщи тоже от сладкого , а именно от шоколада. В детстве я обожала его есть. Хорошо влияют овсяная каша и фрукты (апельсины, груши, яблоки, бананы). Мясное тоже нужно ограничивать.

: GOLDовая 27 Feb 2009, 19:22

Цитата(CESTLAVIE @ 26 Feb 2009, 20:33 ) *
еще никто не доказал связь прыщей с пищеварением...

Вот смотрите.. Приведу пример(у меня нет намерения что-то доказывать конкретно,просто хочу разобраться) Многи пишут,что после того,как покушают шоколад,у них появляются высыпания.И у меня в том числе.Скажите тогда,с чем это связано?Ведь высыпания возникают не от того,что попал шоколад на кожу,а именно от того,что его употребили в пищу. Мне просто интересно mellow.gif

: nezorf 6 Mar 2009, 01:31

С едой, как и с курением - никакой взаимосвязи не замечала. Даже после литров кока-колы (бывало и такое) - никакого обострения. И наоборот, диеты могли сопровождаться ухудшением уб.

: skar 6 Mar 2009, 20:42

Часто замечал после передозировки алкоголем или шоколадом появление новых гнойников.

: oktanta 27 May 2009, 19:09

Насчет того, что при чувствительной коже нужно есть молочные продукты - согласна. Я раньше как-то не любила молочное, но в последнее время обязательно каждый день пью кефир или нежирный йогурт - кожа стола значительно лучше выглядеть, гораздо меньше покраснений.

: Gemera 28 May 2009, 16:32

Меня в этом году торкнуло на правильное питание, соблюдение баланса белков, жиров и углеводов и т.д. Кожа как была так и осталась. Влияние не заметила, хотя ем каждый день и кисломолочные продукты и овсянку и овощи с фруктами.

: Valeriya 28 May 2009, 22:29

я тоже на правильном питании, сладкое, булки, чипсы, майонез не ем с октября. а сладкое вредно потому, что при большом содержании сахара в крови нарушается синтез ГАГ(гликозаминогликанов) в коже, поэтму она истончается и всякие гадкие микроорганизмы проникают туда. поэтому, кстати, у диабетиков часты гнойничковые поражения.
но иногда ломка от недоедания шоколада smile.gif ем финики по 2 шт. в день, ну иногда можно 1-2 конфетки
кстати, понятие "много сладостей" у всех разное. для меня плитка шоколада в день - огромная доза сладкого, а для кого-то есть шоколадки каждый день норма

: ksyu 28 May 2009, 22:58

Цитата(Valeriya @ 28 May 2009, 23:29 ) *
а для кого-то есть шоколадки каждый день норма

Ага, для меня )))

: Valeriya 29 May 2009, 11:26

Цитата(ksyu @ 28 May 2009, 23:58 ) *
Ага, для меня )))

и как прыщи?

: ksyu 29 May 2009, 18:33

Цитата(Valeriya @ 29 May 2009, 12:26 ) *
и как прыщи?

Никак. Иногда могу месяц шоколад не есть, просто потому, что не хочется, а прыщи лезут. А могу есть каждый день, вот как сейчас, а они наоборот затихают ))) Ну затихают конечно не от шоколада )) Короче у меня сладкое вообще не влияет.

: Аскорбинка 29 May 2009, 18:37

Цитата(ksyu @ 28 May 2009, 23:58 ) *
Ага, для меня )))

присоединяюсь к Ksyu, бывают периоды когда по два Твикса в день для меня норма))))

: Фурункул 31 May 2009, 22:39

Пфф...у меня на кожу влияет алкоголь, сладкое и всякая херь, типа майонеза и хот-догов. Хорошо, что сейчас лето практически, можно питаться одними салатами овощными и фруктами. А еще, если мне нужно нормально выглядеть, за неделю до события ничего не ем, кроме салатов и круп, а за сутки стараюсь вообще не пить. Короче бред написал, можно было не читатьsmile.gif

: татьянка 1 Jun 2009, 00:00

на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

: Фурункул 1 Jun 2009, 00:45

Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 00:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

я тоже уже об этом думал. Но как же мне сказать такое вслух? Меня сразу заклюют ветераны фразами, типа "Ты че, кретин? Это никем не доказано!", "Совсем придурок? Лучшие американские визажисты (ученые, врачи) отрицают связь угревой болезни с тем, что мы едим" и т.д.
Поэтому пусть у каждого будет своя точка зрения. Вряд ли человек, которого обсыпает краснющими прыщами после Колы будет ее дальше пить, потому что на форуме написано, что связи нет.

: 7331307 1 Jun 2009, 06:42

Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

1)сколько человек-столько мнений!
2)"-связь пищеварения и прыщей не доказана"-обратное тоже не доказано wink.gif
3)чем это ветераны форума отличаются от новичков?smile.gif)у них особенная степень акне?или они за это время получили мед. образование ? biggrin.gif

: Iroc80 1 Jun 2009, 09:57

Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне
но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

Могу сказать только за себя. У меня хронический гастрит и в период обострения (2 раза в год примерно) кожа на лице очень сильно портится. Так что за 29 лет своей жизни (прыщики лет с 16) могу с полной уверенностью сказать, что от внутреннего состояния организма зависит, что у меня на лице. А по поводу питания специально: проверяла реакцию своей кожи на многие продукты (у меня к всему еще и синдром раздраженного кишечника- эта мера предосторожности была направлена на нейтрализацию тех продуктов которые спровоцировали бы симптомы болезни). Так что от сладкого у меня однозначно высыпания. Знаю одно, что для моего ЖКТ хорошо то и для личика хорошо.

: ksyu 1 Jun 2009, 13:27

Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

Ничего у нас не царит )) Просто каждый высказывает свое мнение. Если у меня состояние лица не зависит от еды, то почему я должна писать обратное? А связь эта действительно не доказана и с такой же частотой появляются посты обратного содержания...мол я сидел на диете из овощей и каш, а состояние лица не улучшилось.
В любом случае каждый выбирает для себя сам. Если у кого-то прыщи зависят от еды, то куда уж проще...не ешьте эти продукты и все ))

: Slo 1 Jun 2009, 13:37

А я на самом деле даже несколько завидую людям, у которых выражена связь "питание-акне".

У меня такого нет, и обострение может начаться из "ниоткуда"...
Так что я просто получаю удовольствие от того, что я ем biggrin.gif

: ksyu 1 Jun 2009, 13:39

Цитата(Slo @ 1 Jun 2009, 14:37 ) *
А я на самом деле даже несколько завидую людям, у которых выражена связь "питание-акне".

У меня такого нет, и обострение может начаться из "ниоткуда"...
Так что я просто получаю удовольствие от того, что я ем biggrin.gif

Вот и я тоже )) Было бы так просто...не ешь шоколад и прыщей нет ))

: katteres 1 Jun 2009, 13:44

Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 14:39 ) *
Вот и я тоже )) Было бы так просто...не ешь шоколад и прыщей нет ))

О да, а то ешь шоколад-прыщи, не ешь - прыщи, никакой системы)))

: татьянка 1 Jun 2009, 15:10

Ну у меня тоже этой связи нет.ем что хочу и прыщам пофигу.
Прост порой люди пишут что у них есть связь,а их убеждают,что связи нет и это бред.
Разве можно так...

: frenil 1 Jun 2009, 15:57

Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 15:10 ) *
Ну у меня тоже этой связи нет.ем что хочу и прыщам пофигу.
Прост порой люди пишут что у них есть связь,а их убеждают,что связи нет и это бред.
Разве можно так...


а это для людей наука - нефига слушать других, делать нужно только так, как чувствуешь сам. Я давно никого не слушаю, в результате имею чистую кожу cool.gif , а всего-то убрали углеводы.
Связь не доказана, но это не означает, что ее нет biggrin.gif вот, когда докажут отсутствие связи, тогда будем говорить о "показалось" wink.gif

А раз есть синдромы нарушения толерантности к глюкозе, которые выражаются в триаде, среди которой есть гиперандрогения, значит все-таки связь есть, но никто не хочет париться по этому поводу

: ksyu 1 Jun 2009, 16:00

Цитата(frenil @ 1 Jun 2009, 16:57 ) *
а это для людей наука - нефига слушать других, делать нужно только так, как чувствуешь сам. Я давно никого не слушаю, в результате имею чистую кожу cool.gif , а всего-то убрали углеводы.

А расскажи, что ты ешь вообще? smile.gif

: frenil 1 Jun 2009, 16:39

Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 16:00 ) *
А расскажи, что ты ешь вообще? smile.gif


все ем, кроме тортиков и других кондитерских приблуд, шоколада молочного (горький по-немногу хряпаю), хлебо-булок (белый хлеб стараюсь не есть), вареньев, компотов. Но и это не строго , если очень хочется - можно съесть, лишь бы перехотелось))

А по жизни я вообще сладкоежка, раньше умять тортик, булочку, пироженку и шоколадку за день - было нормой biggrin.gif

: Alkesta 1 Jun 2009, 17:09

Ну убейте меня, но у меня нет связи еды и акне! biggrin.gif Да, я именно так и пишу во всем соответствующих темах, извините, если это кого-то обидело.

Сейчас я очень слежу за питанием, т.к. у меня полно других проблем со здоровьем помимо акне - аллергия, дерматит (который появляется, когда в крови повышается сахар), печень не совсем здоровая + у меня склонность к полноте. Поэтому я не сижу ни на каких диетах, но стараюсь питаться правильно и только тогда, когда действительно испытываю голод. Не ем ничего "вредного", просто отвыкла с годами и мне не хочется ни майонеза (ем его 2 раза в год в салате Оливье - в Новый год и в свой день рождения), ни колбасы, ни чипсов, ни колы и т.п. Вот со сладостями сложнее - иногда прямо нестерпимо хочется кусок торта или шоколадку, тогда я съедаю то, что хочется. От одного куска торта или пирожного раз в месяц хуже не будет, а если не съем, то стресс обеспечен biggrin.gif
А раньше, когда мне было лет 15-18 я вообще лопала все подряд и вообще ела гораздо больше, но была легкая степень, а не средняя как сейчас. Вот и связь... Если уж у меня какая связь и есть, то обратная... unsure.gif

Вообще, конечно, я согласна с тем, что "если связь не доказана - это не значит, что ее нет". Никто не может утверждать, есть связь вцелом питания с акне или ее нет, каждый может только говорить, исходя из собственного опыта, но все же мне как-то странно бывает читать, как люди пишут, типа: "стоит только съесть шоколадку - на следующий день прыщик". Вот если месяц, два, три я бы ходила с абсолютно чистым лицом и при этом не ела шоколада, а потом вдруг съела и на следующий день вылез бы прыщик - тогда еще можно было бы говорить о какой-то зависимости. Да и то для этого нужно описанный выше эксперимент повторить раз 50. А то люди пишут, что у них по прыщу появляется каждые 3 дня, например, тогда как вообще можно обвинять в этом шоколад?! Не знаю, может, я чего-то неправильно понимаю.

ИМХО.


: frenil 1 Jun 2009, 17:13

Надо остановиться на том, что глубинные причины акне могут быть разнообразны и у каждого индивида может быть своя патогенетическая цепочка, приводящая в результате к прыщам. У кого-то это может быть связано с пищей, у кого-то нет, у кого-то связано с жкт, у кого-то нет. Зачем всех под одну гребенку? В медицине главное - индивидуальный подход, и если человеку помогает плацебо - то и слава Богу, пусть помогает
50 лет назад в медицине были одни принципы, и они тогда тоже считались неоспоримыми, и всех чесали под эти принципы, прошло время - все поменялось, врчаи репу чешут - как это мы раньше не додумались, а пациенты с таким подходом ходят и страдают до появления новых рекомендаций. Кто знает, может через 50 лет докажут какую-то связь, фигли сейчас страдать тем, кто ее прослеживает ))

: bryde 1 Jun 2009, 17:59

Цитата
Кто знает, может через 50 лет докажут какую-то связь, фигли сейчас страдать тем, кто ее прослеживает ))


Удивляет КАК они отслеживают эту связь. "Я съел(а) шоколадку/острое/жаренное/и т.д. и через неделю вылез прыщ". Это клиника. Извините.
Как там сказал максикм? "исследования методом случай-контроль не являються золотым стандартом.. и по ним можно сделать очень приблизительные, а иногда и ошибочные выводы". Вот примерно так :)

: frenil 1 Jun 2009, 18:00

Цитата(bryde @ 1 Jun 2009, 17:59 ) *
Удивляет КАК они отслеживают эту связь. "Я съел(а) шоколадку/острое/жаренное/и т.д. и через неделю вылез прыщ". Это клиника. Извините.
Как там сказал максикм? "исследования методом случай-контроль не являються золотым стандартом.. и по ним можно сделать очень приблизительные, а иногда и ошибочные выводы". Вот примерно так smile.gif


поздравьте Максима, и что дальше?

: bryde 1 Jun 2009, 18:42

Цитата
поздравьте Максима, и что дальше?

Мы все умрем. Или ты о чём?

: frenil 1 Jun 2009, 18:47

Цитата(bryde @ 1 Jun 2009, 18:42 ) *
Мы все умрем. Или ты о чём?


я о Максиме, а ты? biggrin.gif

: bryde 1 Jun 2009, 19:55

Чего ты пристала то к нему? ;) Речь была о надежности методов, которыми пользуются люди, при вскрытии всей правды-матки о зависимости диеты и угрей.

: frenil 1 Jun 2009, 19:58

Цитата(bryde @ 1 Jun 2009, 19:55 ) *
Чего ты пристала то к нему? wink.gif Речь была о надежности методов, которыми пользуются люди, при вскрытии всей правды-матки о зависимости диеты и угрей.


и что дальше? кто там правду матку вскрывал? Максим? и что дальше с этой правдой делать7 забросить то, что помогает и снова покрыться прыщами biggrin.gif юморист, однако.

: ksyu 1 Jun 2009, 20:17

Цитата(frenil @ 1 Jun 2009, 20:58 ) *
и что дальше? кто там правду матку вскрывал? Максим? и что дальше с этой правдой делать7 забросить то, что помогает и снова покрыться прыщами biggrin.gif юморист, однако.

Ну речь же не об этом. Просто действительно многие пишут, что я съел шоколадку и к вечеру у меня выскочил прыщик. Да он бы может и без шоколадки вылез )) Это же бред. Вот если человек не ест скажем шоколад и у него лицо чистое, а потом съест и его обсыпает и так несколько раз...тогда можно говорить о какой-то зависимости.
Вот ты как установила у себя связь прыщей с углеводами?
Кстати, а овощи, фрукты, каши тоже ведь углеводы...они на тебя не влияют?

: bryde 1 Jun 2009, 20:23

>и что дальше?

Почему должно быть какое-то дальше?

> кто там правду матку вскрывал?

Люди, люди на этом форуме регулярно вскрывают правду-матку. Как это выглядит я уже сказал.

> Максим?

Чего ты к нему пристала то?

> и что дальше с этой правдой делать7

Какой правдой? Ты вообще о чем?

> забросить то, что помогает и снова покрыться прыщами

Приписываешь мне слова из своего воображения и потом смело их разоблачаешь. Ты притворяешься или правда юмористка?

> юморист, однако.

Спасибо, я старался.

: frenil 1 Jun 2009, 20:29

Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 20:17 ) *
Вот ты как установила у себя связь прыщей с углеводами?
Кстати, а овощи, фрукты, каши тоже ведь углеводы...они на тебя не влияют?


Вспоминала, что предшествовало периодам обострений и что меня выводило из обострений на протяжение лет так 10.... Пришла к однозначному выводу, что в результате объедаловки кондитерскими изделиями у меня начинались высыпания, дальше шла депрессия из-за внешности, стресс, еще большее заедание стресса тортиками - ужасное обострение, которое не снималось никаким лечением месяцами. Чего меня выводило из обострения - стремление к здоровому образу жизни, когда я упорно начинала худеть после тортиков, отказывалась от сладостей, делала разгрузки и через некоторое время все проходило. Так повторялось неоднократно, я не придавала значения до последнего времени, пока меня не натолкнул на сию мысль один врач - задумалась, стала отмечать, замечать.... а потом уже и эксперементировать - заметила результат.
Речь тут идет скорее всего о легкоусвояемых углеводах и глюкозе, во фруктах - фруктоза, в кашах - трудноусвояемые углеводы , но с кашами я не эксперементировала, так как каши в принципе не люблю и не ем.

: Фурункул 1 Jun 2009, 22:12

Мда. Действительно налетели. Как стервятники.

: Amadina 5 Jun 2009, 21:47

Почти месяц отходила всего с 1 крпеким подкожным прыщом, уже подумывала о бадяге. Питалась правильно, минимум сладкого-мучного и без химии. Затем дала себе волю, вот, 3 дня прошло, ВСЕ лицо - в почти вызревших, вот-вот прорвушихся прыщах. Кошмар какой-то. У меня связь есть однозначная, сажусь на диету.

: Valeriya 7 Jun 2009, 14:37

Цитата(Amadina @ 5 Jun 2009, 22:47 ) *
Почти месяц отходила всего с 1 крпеким подкожным прыщом, уже подумывала о бадяге. Питалась правильно, минимум сладкого-мучного и без химии. Затем дала себе волю, вот, 3 дня прошло, ВСЕ лицо - в почти вызревших, вот-вот прорвушихся прыщах. Кошмар какой-то. У меня связь есть однозначная, сажусь на диету.


вот и у меня такая же штука. причем появляются такие белые. фуууу....и только на щеках, около носа. а еще на лбу в виде мелкой сыпи((((. а когда диету соблюдаю, в этих местах не появляются

: katypoly 15 Jun 2009, 21:25

Цитата(неженка @ 13 May 2008, 18:38 ) *
Все рафинированные продукты (булки, печенье сдобное), шоколадки (твиксы, баунти и др) и даже просто молочный шоколад у меня вызывают высыпания (грудь, спина, лицо). Один раз съешь, потом 2 недели расхлебываешь. Так что по себе знаю, диета - это мой образ жизни. Но как сладкого то хочется, когда ПМС или просто расстроена((((.

а чем ты заменяешь сладкое? я просто без него не могу!я полностью отказалась от шоколадных изделий,но джемы,печенье ем.

: katypoly 15 Jun 2009, 21:27

Цитата(Valeriya @ 7 Jun 2009, 15:37 ) *
вот и у меня такая же штука. причем появляются такие белые. фуууу....и только на щеках, около носа. а еще на лбу в виде мелкой сыпи((((. а когда диету соблюдаю, в этих местах не появляются

Ты молодец что не трогаешь! я с месяц проходила с такими же пожкожными, а потом как распсиховалась,пошла к зеркалу и все повыдавливала,а потом конечно пожалела...

: GOLDовая 18 Jun 2009, 14:04

Вот даже например я месяц шоколад не ела,вот буквально позавчера скушала конфетку(будь она неладна) И кааак посыпало( Конечно на эту тему спорить глупо,как уже было сказано. dry.gif

: Solovey 23 Jun 2009, 18:11

Мы - это то, что мы едим. У меня связь однозначно есть. Мне дерматолог посоветовал меньше мучного, жаренного, сладкого...и жизнь стала "краше" ) Но, труды вознаграждаются.

: BadMaza 23 Jun 2009, 21:32

А например семечки, орехи, мюсли, йогурт (например обезжиренный), кефир - это полезно или нет? Это вроде длинные (долгие), т.е. полезные углеводы. Просто эти продукты плотно входят в мой рацион.

: ksyu 24 Jun 2009, 13:15

Цитата(BadMaza @ 23 Jun 2009, 22:32 ) *
А например семечки, орехи, мюсли, йогурт (например обезжиренный), кефир - это полезно или нет? Это вроде длинные (долгие), т.е. полезные углеводы. Просто эти продукты плотно входят в мой рацион.

Орехи и мюсли однозначно полезны для организма в целом. Йогурт и кефир тоже, только это не углеводы, а белки smile.gif

: alf27 28 Jun 2009, 16:19

Цитата(BadMaza @ 23 Jun 2009, 22:32 ) *
А например семечки, орехи, мюсли, йогурт (например обезжиренный), кефир - это полезно или нет? Это вроде длинные (долгие), т.е. полезные углеводы. Просто эти продукты плотно входят в мой рацион.

Из всего перечисленного сложными углеводами являются только мюсли )))) Остальное - белки.
Все эти продукты полезны для организма (тем более, что йогурт обезжиренный). Но каждый в своей, так сказать, дозе. Нельзя есть орехи и семечки, да и молочные продукты в неограниченных количествах. Есть небезызвестная пирамида здорового питания (такая же как и пирамида человеческих потребностей Маслоу). Базовые продукты, которые стоят в фундаменте пирамиды, это сложные углеводы (зерновой хлеб, каши, макаронные изделия, крупы, крекеры, зерновые, рис и т.п. - 6-11 порций в день), затем идут фрукты и овощи (2-4 порции фруктов, 3-5 овощей), следующий уровень - рыба, птица, мясо (лучше нежирное) 2-3 порции, а также яйца, сыр, молочные продукты - 2-3 порции и на самой вершине стоят сладости, соль, масла и жиры, которых надо употреблять по-минимуму, но без них организму все равно нельзя. Имею в виду, что без сладостей то, наверное можно, а вот без масел (подсолнечного, оливкового, кунжутного и т.п.) и жиров организму нельзя - другое дело, что жиры присутствуют в том же мясе, жирной рыбе, молочных продуктах. Опять-таки все должно быть нежаренным (лучше на пару), некопченным, и т.п. Также необходимо употреблять достаточное количество воды, морсов, натуральных соков (только не из пакетов), зеленого чая. Это идеальное питание, к которому надо стремится. Я стремлюсь biggrin.gif

: tip1 28 Jun 2009, 22:15

Цитата(alf27 @ 28 Jun 2009, 16:19 ) *
Из всего перечисленного сложными углеводами являются только мюсли )))) Остальное - белки.
Все эти продукты полезны для организма (тем более, что йогурт обезжиренный). Но каждый в своей, так сказать, дозе. Нельзя есть орехи и семечки, да и молочные продукты в неограниченных количествах. Есть небезызвестная пирамида здорового питания (такая же как и пирамида человеческих потребностей Маслоу). Базовые продукты, которые стоят в фундаменте пирамиды, это сложные углеводы (зерновой хлеб, каши, макаронные изделия, крупы, крекеры, зерновые, рис и т.п. - 6-11 порций в день), затем идут фрукты и овощи (2-4 порции фруктов, 3-5 овощей), следующий уровень - рыба, птица, мясо (лучше нежирное) 2-3 порции, а также яйца, сыр, молочные продукты - 2-3 порции и на самой вершине стоят сладости, соль, масла и жиры, которых надо употреблять по-минимуму, но без них организму все равно нельзя. Имею в виду, что без сладостей то, наверное можно, а вот без масел (подсолнечного, оливкового, кунжутного и т.п.) и жиров организму нельзя - другое дело, что жиры присутствуют в том же мясе, жирной рыбе, молочных продуктах. Опять-таки все должно быть нежаренным (лучше на пару), некопченным, и т.п. Также необходимо употреблять достаточное количество воды, морсов, натуральных соков (только не из пакетов), зеленого чая. Это идеальное питание, к которому надо стремится. Я стремлюсь biggrin.gif


: Flashman 17 Jul 2009, 06:56

Здраствуйте. Мне 19 лет. Акне 2 с лихим года. Сейчас дошло до стадии "хреново" и этому не видно конца.
Жирную еду не кушаю, сладкую тоже. Кушаю только овощи, фрукты и вареную еду (и оочень редко жирное).

Заметил за собой что-то неординарное. Как то раз помнится я дня 3 не кушал ничего. Все эти 3 дня я пил кефиры... Ну так получалось ) Сначало денег не было, а потом просто времени покушать. И тогда я заметил что кожа стала намного лучше... Почему так ?

Сейчас пытаюсь повторить этот "героический поступок" и попробую прожить на кефирах 7 дней. Уже пошел второй день. Чуть-чуть заметно улучшение (ощущение кожи и воспаления чуть снялись, и красноватость стала не такой страшной)

А что если в моем случае действительно из-за любой пищи вызываются угри на лице? такое может быть вообще? бред? я брезжу? D:

: татьянка 17 Jul 2009, 12:47

все равно вы долго так не протяните! не будете же вы всю жизнь пить ток кефир. так кучу других болячек наживете, и не до акне вовсе будет. ведь еда должна быть сбалансирована.
так что лечитесь нормально (наружное лечение, правильный уход). и продолжайте есть "фрукты, овощи, вареную еду"- так хотя бы здоровее будете =)

наоборот вам прикольно)))) так например какое-нить важное мероприятие намечется, а на лице ппц че. взял посидел на одном кефире 3 дня, воспаления уменьшились, лицо разгладилось- иди себе спокойно, не парься biggrin.gif

: snajdan 17 Jul 2009, 16:36

я вот щас стараюсь более нормально питаться) исключил только колу,чипсы,сухарики и прочую нечисть из рациона.. все остальное *съедабельно*
вот думаю в сентябре в зал пойду а когда качаешься нужно много есть и пить, скажется ли это на лице... и еще вот думаю у меня 100% связь яиц и прыщей, если потреблять протеин (заменитель белка) будут ли появляться угри

: Димасик 19 Jul 2009, 16:36

Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 21:17 ) *
Ну речь же не об этом. Просто действительно многие пишут, что я съел шоколадку и к вечеру у меня выскочил прыщик. Да он бы может и без шоколадки вылез )) Это же бред. Вот если человек не ест скажем шоколад и у него лицо чистое, а потом съест и его обсыпает и так несколько раз...тогда можно говорить о какой-то зависимости.
Вот ты как установила у себя связь прыщей с углеводами?
Кстати, а овощи, фрукты, каши тоже ведь углеводы...они на тебя не влияют?

А бывает ли такая зависимость, что человек некоторое время питается одинаково в течение года (примем факт с повышенным содержанием легкоусвояемых углеводов), затем снижает количество этих углеводов в пище, и видит, что состояние кожи резко улучшается? Можно ли это принять как зависимость с причинно-следственной связью? Вы можете говорить о том, что это не взаимосвязано точно так же, как и то, что неисправные часы показывают правильное время аж 2 раза в день. Откуда, человек каждый день в течение года ест шоколад, а в один прекрасный момент прекращает, после чего наступает улучшение. Рассматриваемый период времени довольно-таки громаден, чтобы отрицать гипотезу.
А овощи и фрукты содержат не столь уж и легкоусвояемые углеводы, что те, которые вы можете обозревать в хлебе...

: Snowwhite2 19 Jul 2009, 16:49

подскажите, решил на месяц посадить себя на диту по-жесче, уже впринципе месяца три не ем сладкого, макдаки и всякое такое, решил перейти на новый уровень. Свежие овощи и фрукты, варёное мясо (курица, говядина), крупы и соль из специй, что из этого списка убрать, может во фруктах исключение какое? Какие специи прибавить?

: ksyu 19 Jul 2009, 17:15

Цитата(Димасик @ 19 Jul 2009, 17:36 ) *
А бывает ли такая зависимость, что человек некоторое время питается одинаково в течение года (примем факт с повышенным содержанием легкоусвояемых углеводов), затем снижает количество этих углеводов в пище, и видит, что состояние кожи резко улучшается? Можно ли это принять как зависимость с причинно-следственной связью? Вы можете говорить о том, что это не взаимосвязано точно так же, как и то, что неисправные часы показывают правильное время аж 2 раза в день. Откуда, человек каждый день в течение года ест шоколад, а в один прекрасный момент прекращает, после чего наступает улучшение. Рассматриваемый период времени довольно-таки громаден, чтобы отрицать гипотезу.
А овощи и фрукты содержат не столь уж и легкоусвояемые углеводы, что те, которые вы можете обозревать в хлебе...

Так а я о чем писала? Ровно о том же самом.
Если вы видите реальную зависимость на протяжении длительного времени, то конечно можете делать выводы о связи прыщей с употреблением легкоусвояемых углеводов лично у себя.

: werg 19 Jul 2009, 19:49

У меня очень выраженна эта связь, если ем все подряд, то легкая степень(но эта "легкая" степень для меня совсем не легкая), если полностью исключаю простые углеводы, то прыщи проходят. Умываюсь я только холодной водой, кожа жирная, но если соблюдать довольно строгую диету, то жирность заметно снижается. Кстати можно отметить что сразу после еды втечение следующего часа жирность повышена, как только все уляжется в животе, то кожа перестает так жирнится.

По правде очень сомневаюсь что у вас нет никакой связи, возможно вы просто не умеете себя ограничивать(или не знаете что можно, что нельзя) достаточное время чтоб пошли улучшения. Хотя это только мои домыслы.

: Snowwhite2 19 Jul 2009, 20:20

Люби давайте составим точный список что можно есть и что нельзя в light и hard варианте, т.к. я понял даже во фруктах куча исключений, бананы например пишут нельзя и апельсины, овощи нельзя картофель из-за крахмала, следвательно нельзя половину круп?? Что есть-то тогда? Кто-нибудь сделайте доброе дело, списком наиболее полезные продукты, чтобы только на них сидеть можно было и лечиться (понятно, что лекартсваа тоже на наносить, но диета точно помагает, чтобы не писали слабовольные противники ононной)

: barbitch 19 Jul 2009, 20:33

Давай.
Есть можно... всё

: Snowwhite2 19 Jul 2009, 20:54

враньё, железобетон нельзя!

: zot 23 Jul 2009, 23:06

почему это рис должен иметьаткой сорт? и что это вообще? сливочное мало и шоколад в топку))

: Flashman 21 Aug 2009, 01:09

народ что мне делать если почти любая еда вызывает нехорошие вещи на коже? Сейчас пью кефир, молоко и кушаю кое-какие фрукты с овощами. А если прикасаюсь к таким вещам как мясо, лапша и прочее прочее то сразу становится плохо ) Ужасно.

: СТЕРХ 21 Aug 2009, 11:01

Ну не знаю.... я вот вроде не ем всяких гадостей типа фаст-фуда, чипсов, орешков солёных, сухариков, но тем не менее кожа далека от идеала. И что же делать? Не есть половину того, чего ем сейчас? Ни за что в жизни. Сидеть и думать: "Ёмаё, как же я хочу мороженое (отбивную, солянку, картошку, пирожок и т.д.), но мне нельзя, и поэтому я не буду".... Тем более, говорят, что кушать нужно всё, просто надо знать меру... ph34r.gif

: BadMaza 21 Aug 2009, 11:38

Цитата(Flashman @ 21 Aug 2009, 02:09 ) *
народ что мне делать если почти любая еда вызывает нехорошие вещи на коже? Сейчас пью кефир, молоко и кушаю кое-какие фрукты с овощами. А если прикасаюсь к таким вещам как мясо, лапша и прочее прочее то сразу становится плохо ) Ужасно.

Молоко не пей! Только кисломолочные - кефир например, попробуй обезжиренные йогурт, творог без добавок!
Из фруктов и овощей совершенно точно можно зелёные яблоки, морковь. Виноград, капусту, помидоры исключи - они могут "бродить" и приводят к вздутию и проблемам с ЖКТ.
Лапша и мясо - это Доширак? smile.gif "Мясо" - это естественно тоже понятие растяжимое. Ешь варёную куриную грудку. В ней только белок, поэтому проблем не будет.
Ешь рис дикий и бурый, но не белый. Не ешь хлеб.
Соки не пей никакие, от них только вред!
В общем нюансов много!

: Flashman 22 Aug 2009, 00:13

чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ты в заднице )

Молоко мне обязательно надо пить. Это неизбежно ) 2 литра через день.

Помидоры то почему нет? Я их хоть и не очень сильно люблю есть, но как разнообразие кушаю...(точнее уже кушал, впредь не буду sad.gif )
Мясо это всмысле вареные куриные ножки, или просто вареная говядина.

То что куриные грудки можно кушать это неможет не радовать =) Теперь буду их кушать килограммами smile.gif))

Что значит дикий рис? Впервые слышу о таком. И почему белый нельзя? sad.gif
С хлебом и булочными изделиями понятно.. Но ведь надо норму соблюдать, в день кушать сколько-то там мучного, это как делать тогда? )

Соки очень редко пью, и то только натуральные wink.gif
А что еще из мясного можно кушать? И вообще из распространенного ... Посоветуй пожалуйста...

: BadMaza 22 Aug 2009, 00:32

Цитата(Flashman @ 22 Aug 2009, 01:13 ) *
чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ты в заднице )

Молоко мне обязательно надо пить. Это неизбежно ) 2 литра через день.

Помидоры то почему нет? Я их хоть и не очень сильно люблю есть, но как разнообразие кушаю...(точнее уже кушал, впредь не буду sad.gif )
Мясо это всмысле вареные куриные ножки, или просто вареная говядина.

То что куриные грудки можно кушать это неможет не радовать =) Теперь буду их кушать килограммами smile.gif))

Что значит дикий рис? Впервые слышу о таком. И почему белый нельзя? sad.gif
С хлебом и булочными изделиями понятно.. Но ведь надо норму соблюдать, в день кушать сколько-то там мучного, это как делать тогда? )

Соки очень редко пью, и то только натуральные wink.gif
А что еще из мясного можно кушать? И вообще из распространенного ... Посоветуй пожалуйста...

Ну это всё не лично моё мнение. А опыт из того, что по этой теме читал и слышал от знающих людея я.
Ну на все свои вопросы ты с помощью поисковика сам сможешь найти ответы.
Просто ты сказал, что всё плохо. Я тебе посоветовал радикально.
Белый рис - очищенный, и вместе с очисткой уходят полезные вещества. По сути - это полуфабрикат, так как после обработки он очень быстро готовится. И у него очень высокий гликемический индекс. Т.е. короче способствует набору лишнего веса.
Дикий, чёрный, коричневый, бурый - это не очищенный.
Грудки ты киллограммами не съешь, так как они по вкусу конечно очень проигрывают остальным куриным частям тела и очень быстро приедаются. Я сидел на низкоуглеводной диете, когда качался и хотел подсушиться. Основное блюдо было - рис и грудка. Пихал в себя через силу! Потому что давиться рисом и сухой грудкой - удовольствие небольшое. Но живот во время такой диеты вообще перестал беспокоить!

Кто тебе сказал, что в день надо обязательно есть мучное? smile.gif Не надо его есть.

: Flashman 22 Aug 2009, 08:14

а с говядиной что? ) И Супы тоже интересуют..
Мы правильно понимаем друг друга или нет? Грудки это же куриное филэ, или я не туда покатился? )

: ShoKK 22 Aug 2009, 11:31

Цитата(Flashman @ 22 Aug 2009, 01:13 ) *
чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ты в заднице )

Молоко мне обязательно надо пить. Это неизбежно ) 2 литра через день.

Помидоры то почему нет? Я их хоть и не очень сильно люблю есть, но как разнообразие кушаю...(точнее уже кушал, впредь не буду sad.gif )
Мясо это всмысле вареные куриные ножки, или просто вареная говядина.

То что куриные грудки можно кушать это неможет не радовать =) Теперь буду их кушать килограммами smile.gif))

Что значит дикий рис? Впервые слышу о таком. И почему белый нельзя? sad.gif
С хлебом и булочными изделиями понятно.. Но ведь надо норму соблюдать, в день кушать сколько-то там мучного, это как делать тогда? )

Соки очень редко пью, и то только натуральные wink.gif
А что еще из мясного можно кушать? И вообще из распространенного ... Посоветуй пожалуйста...


Если будешь слишком сильно ограничивать себя в еде, то ты так долго не протянешь, потом все равно сорвешься и будешь уплетать все в двойном размере ) Обычно так и бывает с теми, кто придерживается слишком жестких диет!
Здесь нужен сбалансированный подход, т.е. где-то что-то ограничивать и заменять один продукт на его более полезный аналог, но так, чтобы не чувствовать себя ущемленным.

Есть исследования, которые указывают, что молоко может усугублять течение акне, поэтому лучше пей кисломолочные продукты (кефир, ряженку) и ешь творог (с овощами он лучше усваивается).
Помидоры и другие некрахмалистые овощи можешь кушать спокойно - ничего не будет.
Из мучного, ешь хлеб из муки грубого помола или зерновой (либо ржаные хлебцы), у них относительно низкий гликемический индекс и много клетчатки.
Соки пей свежевыжатые морковный, яблочный и свекольный - это самые полезные из всех. Если нет возможности самому их готовить, тогда покупай те, которые содержат мякоть и изготовлены из концентрированныз соков без добавления сахара и прочих добавок.
Из мясного можно есть нежирное мясо (к примеру телятину), рыбу (жирная полезнее), ракообразных (креветки) и куриные грудки.
Коричневый рис совершенно невкусный, поэтому лучше покупай длиннозерный белый сорта басмати. Он очень вкусный и имеет такой же гликемический индекс, как и коричневый.

: BadMaza 22 Aug 2009, 20:21

Цитата(Flashman @ 22 Aug 2009, 09:14 ) *
а с говядиной что? ) И Супы тоже интересуют..
Мы правильно понимаем друг друга или нет? Грудки это же куриное филэ, или я не туда покатился? )

На счёт супов и каш не встречал достоверной инфы. Сам бы очень хотел узнать. В любом случае хорошее первое в обед - для желудка польза (но не доширак и полуфабрикаты). грудки - да, это филе.
Ну и вообще я может быть задал направление, а ты всё таки поройся, поищи инфу, потому что я не диетолог smile.gif. Всё что пишу, всё основано не более чем на личном опыте!

Цитата
Если будешь слишком сильно ограничивать себя в еде, то ты так долго не протянешь, потом все равно сорвешься и будешь уплетать все в двойном размере ) Обычно так и бывает с теми, кто придерживается слишком жестких диет!
Здесь нужен сбалансированный подход, т.е. где-то что-то ограничивать и заменять один продукт на его более полезный аналог, но так, чтобы не чувствовать себя ущемленным.

Согласен. Но полная ерунда - это диета, в которой надо голодать. Нормальная диета должна подразумевать ограниченный набор продуктов, замену вредных полезными и обязательно насыщение! Если человек сытый (с помощью тех же куриных грудок), то гораздо меньше вероятность сорваться и наброситься на какую-нибудь дрянь!

: Flashman 23 Aug 2009, 00:46

ну это хорошо что филэ вареное можно =)

Молоко я заменить не могу, это свойство организма... Ему надо помогать молоком. Если не пить его, будет намного хуже

Я могу в принципе жить овощями и фруктами, запивая все это кефиром (тогда голод чувствую очень редко) А если к этому добавлю куриное филэ, то это просто шик! wink.gif

Спасибо вам за информацию. Но у меня еще вопрос, можно ли кушать простые спагетти/лапшу? Кетчуп? Будет ли большая разница если я съем куриные ножки? И что с вареной говядиной?

: BadMaza 23 Aug 2009, 01:08

Ну блин на все эти вопросы тебе сможет ответить квалифицированный специалист! smile.gif
Советую всё таки почитать побольше инфы либо проконсультироваться, потому что если у тебя поблемы с пищеварением, то их лучше решать. Я например понятия не имею от чего твои проблемы, просто посоветовал тебе наиболее безопасный режим питания.
Я например без понятия, что может быть с твоим желудком, если ты будешь совмещать молоко, кефир, овощи и фрукты! smile.gif

Что касается соков, то в любых соках ничё хорошего нет! В магазинных - это понятно, объяснять не надо, а свежевыжатый сок - это дурацкое изобретение. Во первых от него резко повышается уровень сахара в крови, а это само собой вредно, а во вторых оставшийся "жмых" содержит клетчатку, которая очень полезна для желудка, а она после отжима выбрасывается! Поэтому если хочется пить, лучше выпить воды, а овощ/фрукт съесть целиком!

: Flashman 23 Aug 2009, 12:58

с пищеварением все нормально. А то что я пью молоко, так это свойство организма, и это нельзя как то вылечить/исправить. И с годами это не пройдет. Так что молоко остается ) Да и вообще когда пью его то лицо вроде бы не меняется вообще wink.gif

Меня просто интересует мясо, и лапша smile.gif

: ply 23 Aug 2009, 13:32

Flashman, я вермишель вообще не ем. Но если говорить о полезности, то лучше есть итальянского производства или хотя бы изготовленую из твёрдых сортов пшеницы. Такая вермишель стоит дороже обычной.
А мясо.. Лучше не ешь свинину. Говядину можно и нужно. Курятина - само собой, особенно грудка)

Кетчупом особо не увлекайся. Но если покупаешь, обращай внимание на состав - иногда к счастью попадаются добросовестные производителеи с минимумом всяких гадостных ингредиентов; и покупай не в пачках, а в стеклянной таре.




: Пампам 23 Aug 2009, 14:00

Цитата(snajdan @ 17 Jul 2009, 17:36 ) *
я вот щас стараюсь более нормально питаться) исключил только колу,чипсы,сухарики и прочую нечисть из рациона.. все остальное *съедабельно*
вот думаю в сентябре в зал пойду а когда качаешься нужно много есть и пить, скажется ли это на лице... и еще вот думаю у меня 100% связь яиц и прыщей, если потреблять протеин (заменитель белка) будут ли появляться угри

У меня из за протеина ситуация на лица стала хуже, от аминок - тоже. Хотя есть подозрение что это был просто спресованный протеин, такое часто бывает. Попробую креатин, может подойдёт.

: BadMaza 24 Aug 2009, 21:17

Цитата(Пампам @ 23 Aug 2009, 15:00 ) *
У меня из за протеина ситуация на лица стала хуже, от аминок - тоже. Хотя есть подозрение что это был просто спресованный протеин, такое часто бывает. Попробую креатин, может подойдёт.

Ты как бы здесь написал несколько взаимоисключающие вещи

: Rakusik 28 Aug 2009, 09:39

Прочитала тут всю тему и захотелось поделиться. У меня была УБ средней тяжести. На щеках и на скулах + подбородок. Было просто страшно смотреть. Синие подкожные огромные прыщи, шишки и гнойники по всему лицу. Врач предлагал либо гормоны либо антибиотики. Я не захотела ничего из этого. Боролась всеми доступными кремами и мазями. Ничего не помогало. Потом мы переехали на море я думала что станет лучше. Но нифига, стало даже хуже. Я курила и выпивала иногда вино и любила вкусно и жирно покушать. О витаминах и здоровом питании не заботилась. Но как то вот начиталась разной литературы и мне захотелось заняться своим здоровьем. Я начала с соков. Сама давила апельсины и грейпфрукты добавляла ананас или банан или киви,пила утром на завтрак и заметила что лучше себя чувствую. Стала есть больше сырой еды, то есть разные салаты и овощи. И курить бросила тоже. Подумалось, что как то бестолку хорошо питаться и при этом курить. Алкоголь как то само собой не захотелось больше пить. Мясо стала есть один раз в неделю. Заменила свинину и говядину рыбой и морскими тварями. Всё это я делала не для избавления от прыщей а только потому что мне именно нравилось чувствовать себя легко и хорошо, энергии прибавилось куча и настроение просто классное было. Я и в тортиках себе не отказывала и шоколад ела иногда. На мои прыщи я решила не обращять никакого внимания и умывалась я только водой и не пользовалась никакими кремами или мазями. Где-то полгода спустя я начала замечать что прыщей становиться меньше. Воспаления почти не осталось. Если вскакивало что-нибудь, то маленькие и быстро проходили. Прошел вот уже год как я стараюсь вести здоровый образ жизни. Я пью вечером овощные соки (Биологически чистые) и ем много разных фруктов, кушаю много рыбы и морских обитателей, пью зелёный чай и ем свежие овощи. Рыбные консервы в последнее время тоже включила в меню, очень нравится. Кожа просто светится.
При этом я обожаю печь тортики и кушать шоколад. Но все-таки в меру.
При этом я думаю, что психологический момент не стоит упускать. Я получаю большое удовольствие от того что ем полезную и здоровую пищу. Я знаю какие витамины где находяться и для чего они важны и это укрепляет эффект.
Мои коллеги на работе просто удивляются а я рада просто неописуемо.
Больным УБ надо намного больше витаминов чем людям без этого заболевания. При этом не в таблетках а именно естественным путем. Ваш организм отблагодарит вас обязательно.
Извиняюсь за ошибки, в русской школе только два класса отучилась.

: Flashman 28 Aug 2009, 23:29

возможно у вас был просто возрастной. Как думаете?

: Rakusik 30 Aug 2009, 08:23

Цитата(Flashman @ 29 Aug 2009, 04:29 ) *
возможно у вас был просто возрастной. Как думаете?



Мне будет 26 в сентябре smile.gif Думаю что для возрастного поздновато. Я уверена что правильное питание + большое количество витаминов (не в таблетках) + правильный настрой поможет многим справиться с угревой болезнью или по крайней мере улучшить состояние кожи намного.
Я думаю что организм выводит токсины по разному. У одних печень от алкоголя садиться у других прыщи вылезают. У некоторых сигарета только старит кожу а у других начинается угревая болезнь. Врачи столько всего не знают про организм и самое главное на сколько тесно связаны психика и физиология. Организм может справиться с огромным количеством болезней самостоятельно если вы соблюдаете гигиену и внутри вас и снаружи и в голове тоже rolleyes.gif
rolleyes.gif

: blastoff 30 Aug 2009, 09:36

Цитата(Rakusik @ 30 Aug 2009, 09:23 ) *
Мне будет 26 в сентябре smile.gif Думаю что для возрастного поздновато. Я уверена что правильное питание + большое количество витаминов (не в таблетках) + правильный настрой поможет многим справиться с угревой болезнью или по крайней мере улучшить состояние кожи намного.
Я думаю что организм выводит токсины по разному. У одних печень от алкоголя садиться у других прыщи вылезают. У некоторых сигарета только старит кожу а у других начинается угревая болезнь. Врачи столько всего не знают про организм и самое главное на сколько тесно связаны психика и физиология. Организм может справиться с огромным количеством болезней самостоятельно если вы соблюдаете гигиену и внутри вас и снаружи и в голове тоже rolleyes.gif
rolleyes.gif

бла-бла-бла! Я соблюдал всю эту гигиену снаружи и внутри и у меня был треш с лицом. Я перестал следовать гигиене снаружи и внутри и у меня был треш с лицом. Я обращался за помощью к косметологам и дерматологам и у меня был треш с лицом. И в один прекрасный день меня все достало! Я разработал сам свою схему (cм схему-BlastOff). Теперь я не соблюдаю никакую гигиену не внутри не снаружи (пью, курю, жру все что хочу и трахаюсь много)) и с кем хочу) и у меня все супер!!! Удачи!!

: BadMaza 31 Aug 2009, 15:29

Цитата(blastoff @ 30 Aug 2009, 10:36 ) *
бла-бла-бла! Я соблюдал всю эту гигиену снаружи и внутри и у меня был треш с лицом. Я перестал следовать гигиене снаружи и внутри и у меня был треш с лицом. Я обращался за помощью к косметологам и дерматологам и у меня был треш с лицом. И в один прекрасный день меня все достало! Я разработал сам свою схему (cм схему-BlastOff). Теперь я не соблюдаю никакую гигиену не внутри не снаружи (пью, курю, жру все что хочу и трахаюсь много)) и с кем хочу) и у меня все супер!!! Удачи!!

Ссылку забыл дать ! biggrin.gif

: vitalyapn 2 Sep 2009, 12:18

Еда безусловно влияет, но проблема в том, что на разных людей влияют разные продукты. Для себя я еще не нашел их

: Наяда 4 Sep 2009, 19:36

Не знаю как там с прыщами внатуре обстоит дело, но вот сегодня прочитала что сахара, содержащиеся в сладостях, мучных изделиях и даже фруктах(!!!) в организме перерабатываются и откладыватся в коже- в частности в коллагенновых волокнах, в результате чего они теряют упругость.
Вообщем от сахара можно нажить морщин.... sleep.gif

: sunbaby 25 Nov 2009, 21:40

не ела жирное, сладкое, жареное и острое месяца 2, никакого эффекта. начала есть опять)) (в умеренных кол-вах)

: toktok 26 Nov 2009, 11:19

Цитата(sunbaby @ 25 Nov 2009, 21:40 ) *
не ела жирное, сладкое, жареное и острое месяца 2, никакого эффекта. начала есть опять)) (в умеренных кол-вах)

не ел тоже самое только 2 недели - эффект на лицо в прямом смысле. потом съел гамбургер и пиццу, на следующий день 2 прыща больших.

: CRMA 6 Apr 2010, 20:12

диета диета, а еще у компа поменьше сидеть надо! хотя в последнее время не получается....

: Зёжик 18 Apr 2010, 20:09

У меня все так интересно сложилось с питанием в связи с этой проблемой.. rolleyes.gif

Массу плюсов поимел от этой проблемы, но говоря о еде нашел для себя следующее:
перешел на вегетарианство, исключил правда только мясо, яйца, молоко (кисломолочные оставил)
Убрал из рациона всякой сладости, преправы (соль в т.ч.) перешел на нерафинированную пищу, собираюсь в дальнейшем перейти на сыроедение (=
Знайте, чем больше овощей в рационе, тем меньше остается места под что-либо еще, и чем меньше углеводов (особенно простых) тем меньше риск новых высыпаний!
Также рекомендую приобрести льняное масло, и потреблять его "ложками" =D мне хватает 25гр в сутки, при весе 65.
УБ отходят "на глазах"
Не обошлось без БАДов: Омега-3 (Рыбье, растительное) - действенная вещь! Пивные дрожжи, витаминные комплексы.
В последнее время зачастил с отварами и чесноком, давно не видал такого чистого лица. Осталось разве что выровнять цвет и отбелить ((=

Главное - это не испытывать желудок на прочность. Если есть дискомфорт, то вероятность всплеска высыпаний повышается в разы (так по крайней мере в моем случае).
Так что резко переходить не стоит и организм адаптируется со временем и как уже было сказано ранее "Энергии будет куча и настроения хоть отбавляй" ^_~

Всем удачи в ваших начинаниях! laugh.gif

: MoonGrass 18 Apr 2010, 23:16

Ахахахаха!!! Прочитала первый пост в теме, рыдаю под столом... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что мне есть, если у меня ВСЕ перечисленные проблемы? Пойду помирать с голоду! laugh.gif

Ну, а если серьезно, есть одна универсальная диета: побольше витаминов и белков и поменьше углеводов и жиров. И все ОК wink.gif

: не16 20 Apr 2010, 00:30

Цитата(Alkesta @ 1 Jun 2009, 18:09 ) *
А раньше, когда мне было лет 15-18 я вообще лопала все подряд и вообще ела гораздо больше, но была легкая степень, а не средняя как сейчас. Вот и связь... Если уж у меня какая связь и есть, то обратная... unsure.gif

естественно,все и начинается с легкой степени, и не удивительно,что ваш организм до 18 лет справлялся со всей "химией",которая в него поступает,так же и молодая кожа справляется с прыщами и пятнами лучше чем скажем в 25. Вообще у меня есть предубеждение,что организм накапливает в себе всю поступающую в него бяку до определенного момента,и у каждого он свой,потом происходит сбой,рушится иммунитет,начинаются аллергии,проблемы с кожей и т.п. Сахар,в свою очередь,повышает уровень половых гормонов,а для нас прыщавых это лишний ненужный повод получить "друзей",так что сладенькое под замок,и до кучи мучное,и.т.п. ИМХО

: snajdan 20 Apr 2010, 01:24

вот мне прописали диету для лица, но там учитывается то что у меня хронический гастрит + дискенезия желчных путей
Я заметил что если я не следую этой рекомендации и кушаю скажем жареную картошку с кетчупом, или пиццу, у меня на утро или в этот же день на лице забиваются поры, они просто забиваются и как песчинки сидят на лице. Далее если я оторву случайно хотябы одну из них (а отрываются они постоянно) то сразу же идет гнойничек и мелкий прыщик, но из него может выйти и папула и пастула и еще много всего.
Диета это очень важно особенно если АКНЕ связано с внутреними болезнями, как у меня например
Я вообще никогда не прикасаюсь к лицу и не ковыряю ничего, если оторву что то сразу на этом месте образуется прыщик а из него прыщ))

Еще вот допустим я мажусь скинореном, но он не в коем случае не способен спасти меня от новых высыпаний))) если не следовать диете прыщи новые выйдут сами собой, скинорен способен убивать то что есть)) и это у всех так, какие бы дифферины и базироны люди не использовали а если есть заболевание то они будут бесполезны

: Romane 20 Apr 2010, 11:02

Почитал,что от 50 грамм орехов обеспеченн новый прыщ. Но вот от Бразильского ореха,тыквенных семечек и подсолнечных семечек,они уменьшаются.
Правда это так полезно?

: Зёжик 20 Apr 2010, 18:25

Орехи в силу содержания в них полезных жирных кислот (омега-3, -6) благотворно сказываются на течение акне.
Бразильский орех содержит селен
Тыквенные семечки - цинк
Вот они то скажутся на прыщах как нельзя лучше!

Также омега-3, в несколько иной форме содержатся в рыбьем жиру.
Подробности в теме: http://www.ugrei.net/forum/Rybiy-zhir-ili-umen-t3429.html

: snajdan 20 Apr 2010, 18:53

цинк,селен,магний,кальций и прочие витамины никак не сказываются на течении болезни, по крайней мере у меня
я пью витаминные комплексы + пью нескивк + пью еще всякие витамины на ночь, там этого цинка и прочих минералов хоть УБЕЙСЯ сколько))) и никаких изменений совершенно
Может и есть случаи где акне зависит исключитеьно от гормональной системы, вот там они могут благотворно сработать на самой коже но не на прыщах

: Зёжик 20 Apr 2010, 19:37

ну, мне помогло в комплексе..

правильное питание, витаминные комплексы, ПНЖК омега-3, пивные дрожжи, чеснок 5-6гр/д, орехи и семечки тыквы по 30гр/д, настои трав: ромашка, солодка, лопух, одуванчик, пью воду по 1.5 - 2 литра в день, занимаюсь спортом, не испытываю стресса, принимаю БП, адапален и сейчас стараюсь уделять внимание кожи уже с косметической точки зрения.

Я точно не могу сказать как повлияли именно цинк и селен, но всего понемножку и итог на лице rolleyes.gif

: snajdan 20 Apr 2010, 21:38

чувак я конечно рад за тебя и я надеюсь что это долго продлится, но по моему ты просто не раздражал основного агрессора болезни либо же подействовал адапален, но все эти БАДЫ и Витамины действуют на КОЖУ а не на воспаления и прыщи, и не на гнойники))) обрати на это внимание, кожа станет лучше выглядеть и будет быстере заживать, но воспаления это отдельная тема
Как раз адапален то их и убил скорее всего, я надеюсь у тебя долго будет длиться этот эффект... но то как ты себя мучаешь всем этим это БЕЗУМИЕ, ты прикинь сколько всего ты пьешь? а ты прикинь как ты будешь разочарован если пройдется обострение?) я думаю тебе стоит ограничить прием всего этого либо же принимать все это в разные дни
Скажем 1 день дрожжи, 2 день витаминные комплексы, 3 день омега 3, и так по очереди чтобы организм не сошел с ума и ты особо не утруждался) удачи

: Зёжик 21 Apr 2010, 14:23

спасибо канешн, но я в принципе занялся собой всеобъемлюще..
избавление от акне - одна из причин, но не главная

Я пользуюсь адапаленом уже больше полугода, и базирон 2й раз начал, но до тех пор пока я не откорректировал рацион в т.ч. добавки, у меня не было такого результата.
Сейчас изредка высыпания дают о себе знать, но уж очень кратковременны и совсем не вульгарны.. пока посмотрю, но исключений делать не буду, мне просто интересно (=
Симптомы угрей самые разные, мне по наитию удалось их предупредить, с момента лечения (средней степени) я перешел на легкую, а теперь совсем полегчало..

Поживем увидим wink.gif

: Romane 22 Apr 2010, 11:10

Вот попробовал поел шоколад,печенье детское которое с Кальцие Хаинз съел очень много. И на утро вылез на носу 1 больнючий. 2 гнойничка. Нос стал краснее. На щеке новые.Вообщем стало хуже раза в 2. Ел эти дни запрещённое печенье1 шоколадку,пицу. Не знаю,но сыр я ем всегда=\
Щас придётся неделю от всего избавляться... как же это надоело=\ Нужно лечить живот,а то так жить без шоколада пицы и т.д нельзя.
Щас бананы,кефир,орехи,вода)

: ltex 22 Apr 2010, 22:01

а кем доказано что еда и прыщи взаимосвязаны? может это самовнушение?

: MrSADist 22 Apr 2010, 23:59

я сам себе доказал, что связано лично у меня) сменил диету и прошло все, даже дикая жирность с кругами вокруг глаз, которые лет 5 уже были.
Не зря говорят, мы то что мы едим. По крайней мере у меня так...

: Зёжик 24 Apr 2010, 08:51

А чем может быть человек еще кроме как из того, что он ест?
можно сказать конечно, что влияет солнце, воздух, стресс. Кстати гормон стресса - кортизол, его можно подавлять приемом пищи (как мы обычно пищу и используем -антидепрессант) происходит это на мой взгляд потому, что пища ускоряет метаболизм и поварачивает катаболизм в сторону анаболизма. Говоря проще - кортизол - Катаболик (Разрушает собственные клетки для извлечения из них ресурсов на восстановление). Чтобы восстановить клетки нужна еда, причем не просто после еды, а с периодизацией в 2-3ч (не дольше!). Так вы повысите энергопотенциал клетки и восприимчивость к кортизолу повысится, т.к. метаболизм всегда будет повышен.
Но имейте в виду, что если вы намерены есть частенько, то вам придется корректировать ваши порции, чтобы не переедать. А также нужно учитывать скорость переваривания пищи, ее сочетаемость (см. Раздельное питание по Шелтону).

У меня всегда ускоренный метаболизм, до тех пор, пока после тяжелых физических нагрузок не пройдет несколько часов. Вот тогда восстановиться не просто, также как и после умственной деятельности. Это предрасполагает к различному роду напасти, т.к. иммунитет падает после нагрузок. Восстановление требует около 8ч.
Вы ведь встречали мнение, что фитнес хотя бы 30мин 3раза в неделю помогает избавиться от некоторых кожных проблем? Это все ускоренный метаболизм smile.gif

: Зёжик 24 Apr 2010, 08:53

И кстати, самовнушение делает из простого человека кого угодно!
Если к примеру ты хорошенько внушил бы себе, что акне не проблема, ты здесь и не околачивался бы ((=

: Беда 13 May 2010, 09:53

Диета - как образ жизни cool.gif

: не16 18 May 2010, 21:51

печенья,3 вафли,сухарики,теперь у меня на лице angry.gif laugh.gif

: DVDY 10 Jun 2010, 22:58

Сбалансированная диета с полным исключением алкоголя и курения это всегда хорошо и полезно, но ни один пищевой продукт или компонент этого продукта не может влиять на течение угревой болезни. Это давно известный в медицине факт и проверенный на личном опыте, 2,5 года диеты без сдобного, сладкого, жирного, острого, жаренного...

: Lilianna 9 Jan 2011, 20:39

Цитата(sancher @ 10 May 2008, 11:43 ) *
Да, питание безусловно важный момент.
Нельзя увлекаться шоколадом (вообще всем сладким), мучными изделиями.
Также стоит ограничить жареную и острую пищу.
Лучше всего - овощи и фрукты.
Да, очень желательно выпивать в день пару литров хорошей чистой воды.
Ну и поменьше сидеть, особенно за компьютером smile.gif
Нужно больше двигаться, заниматься спортом, очень хорошо ходить в бассейн.


всё это очень, очень относительно. Что такое здоровое питание? Капустка и овсянка? Очень сомневаюсь в пользе такого питания. Здоровое питание - это не только овощи, фрукты, это ещё и молочное, яйца, мясо, рыба и морепродукты, это горячая пища (супы, гарниры, бульоны), эта та пища которая приготовлена по-домашнему без консервантов, красителей, модифицированных продуктов, разные фаст фуды. Спорт ещё меньше влияет на кожу чем питание, а особенно бассейн, так воды в нём хлорируется.
Что влияет так это чистая вода, её нужно выпивать по 2л в день, и стакан кефира на ночь.

: истерика 9 Jan 2011, 21:39

Кстати очищеная или минеральная вода (магазинные бутылочки) содержат излишнее количество веществ, которые оседают в почках и вообще усложняют их работу! Конечно нужно стараться до минимума сократить потребление сахара и соли. Я заменила соль обычную на морскую-пищевую.Сахар на мед. К булочкам я равнодушна. А прыщи все равно вылазят..(

: Nokis 10 Jan 2011, 18:41

Ну так прекратите себя насиловать диетами.
Если Вам врачебно не запрещены конкретные продукты, то не отказывайте себе в употребление.

: FiFiusha 22 Feb 2011, 23:55

ааа, перестаньте спорить! одни говорят, что нет, другие, что да.
дело в том, что это от человека зависит. у меня да. а если кто-то скажет, что влиять не может, я докажу обратное

: Poleva 23 Feb 2011, 06:55

Цитата(Зёжик @ 24 Apr 2010, 17:51 ) *
как мы обычно пищу и используем -антидепрессант

Я обычно пищу несколько в другом ключе использую))

: LadyInBlack 23 Feb 2011, 10:40

Майонез. Мой враг №1. Не знаю что там добавляют производители, но это единственный продукт который именно вылазит прыщами. Копчености, чипсы, морская капуста и прочее - 0 реакции, другое дело что я просто не люблю ядовито исскуственный вкус как у чипсов и т .д. , но кожа не реагирует абсолютно никак. Как только салатик с мать его маЯнезиком - всё тушите свет =(

: lol08 13 Mar 2011, 19:59

подскажите, с чем вкусным но не влияющим на прыщи, чай пить?))

: Carapulina1988 14 Mar 2011, 13:02

Цитата(lol08 @ 13 Mar 2011, 19:59 ) *
подскажите, с чем вкусным но не влияющим на прыщи, чай пить?))

мармелад и зефир, а вообще не верю во взаимосвязь еды и прыщей.

: Alesia 14 Mar 2011, 14:22

Это наверное индивидуально, у всех организмы разные, но у меня точно питание никак на состоянии кожи не отражается, ни в лучшую, ни в худшую сторону)



: farnt 4 Apr 2011, 22:06

Исключал всё жирное сладкое и.т.д на 3 месяца результат нулевой,как были переодические воспаления и высыпания так и есть...

: GOLDовая 5 Apr 2011, 11:46

Я нашла замену шоколаду слава Богу) Хотя мне не только шоколад нельзя. Мне много чего нельзя, и для себя я усвоила, что причина моей уб кроется в жкт.

: benji 7 Apr 2011, 13:21

Исключил сладкое, полностью, хлеба меньше, жирное, жареное, кофе, газированное только минералку пью, стало лучше, но до конца н не прошла уб

: Magister 10 Jul 2011, 20:49

Просто здоровое питание само по себе не поможет. Если прыщи связаны с каким-то заболеванием или инфекцией органов пищеварения, то нужно выяснять причину, проходить лечение и соблюдать соответствующую диету. А для разных заболеваний они могут очень сильно различаться, иногда может потребоваться исключить или ограничить даже то, что традиционно считается здоровой пищей.

: iicux89 12 Jul 2011, 04:41

стараюсь правильно питаться - умеренные прыщи, но всё равно много.
поем сладкого - ппц как высыпает, еще и крупными.
а ведь хочется иногда вкусненького...

: евгений123 12 Jul 2011, 19:45

Я где-то вычитал, что полезно есть капусту - типо там клетчатка.
Начал есть и заметил, что высыпание на лице прошло. Щас по 1 прыщу 1 раз в неделю - максимум. Ну и конечно же умывалки и тд. )

: luternum2010 13 Jul 2011, 07:30

А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и сладостях? Имеется ввиду нормальный более менее натуральный темный шоколад, немного мучного без всякой химии и т.п. Ведь организм совсем без глюкозы оставлять нельзя. Или можно?

: ninjavam 13 Jul 2011, 07:45

Цитата(luternum2010 @ 13 Jul 2011, 08:30 ) *
А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и сладостях? Имеется ввиду нормальный более менее натуральный темный шоколад, немного мучного без всякой химии и т.п. Ведь организм совсем без глюкозы оставлять нельзя. Или можно?


Доказано что шоколад не влияет на УБ и жирность кожи, но злоупотреблять этим не надо, т.е. употреблять нужно в меру, а не тоннами =)

: deekeeanwai 19 Jul 2011, 21:02

Так как я сладкоежка, то если начинаю общение с шоколадом, то плитка уходит в 3 минуты, и так совсем где есть сахар, после этого дааа обсыпает, как я себя не успокаивал. Вывод: Нет мозгов-шоколад не ешь! ))

: vovo4kin 19 Jul 2011, 22:08

В последнее время убеждаюсь что еда не особо влияет....

: luternum2010 20 Jul 2011, 09:53

Врачи утверждают, что пища не влияет на появление прыщей. В то же время те, у кого есть опыт в этом деле говорят, что нужно отказаться от острой, жирной, соленой, сладкой пищи или хотя бы свести к минимум. Вроде придерживаешься диете, но улучшений сильно то не видно, а как съешь что-то ненужное, то сразу высыпания. Тяжело самому определить влияет ли именно на тебя какая-либо пища, так как это все-таки видимо в большей степени индивидуально. К примеру две недели назад лицо относительно лучше стало выглядеть после пары недель мазей и диеты, но после того как за день съел несколько пирожных и суши (почему-то многие говорят, что они тоже отрицательно влияют на угри) на следующий день высыпаний стало больше. Вот и пойми от чего именно стоит отказаться и из-за пищи ли это вообще. Сладкого не ем вообще уже около месяца, в принципе не так то сложно, но боюсь как бы не случилось такого, что организм вообще отвыкнет от сладостей, а если начну их снова употреблять, даже в малых количествах организм может плохо отреагировать на них, т.к. уже и забыл что это такое (если конечно такое возможно). Или с демодекозом надо как-то по особенному обращаться? И как насчет молока и молочных продуктов? Тоже кто-то утверждает, что влияет, кто-то, что не влияет.

: SanR 27 Jul 2011, 20:11

Что косаемо бананов не понимаю почему их нельзя, я бы сказал наоборот, бананы усиливают выброс эндорфинов(гормон счастья) в кровь человека, а эндорфин мало того повышает настроение, к тому же обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
В моём случае связь питания и кожных высыпаний отмечена, и это 100%. Больше всего я формулирую свой рацион из круп(греча и рис в основном), овощи, фрукты, мясо(любое), рыба. Способы приготовления в основном на пару(пароварка рулит), либо запекание в духовке(что б не пригорело добавляем воду, что бы исключить масло и пища не была жирной). Не забываем и про отварную свеклу(улучшает пересталику кишечника, особенно для тех у кого не регулярный стул). Абсолютное зло для меня представляют: кетчуп, майонез, сладкое, ну и пожалуй мучное. Отмечено что при соблюдении такой диеты у меня значительно меньше высыпаний на лице, но это не говорит что такой рацион сделает вашу кожу идеальной. Но лично у меня такой рацион значительно улучшает лицо, хотя у меня имеются некоторые проблемы с желудком, возможно у тех у кого нет никаких проблем с ЖКТ, то питание вообще никак не влияет на состояние кожи.

: Bus1nka 19 Aug 2011, 15:34

Если я съем несколько шоколадных конфет, то у меня на следующий день прыщик вскакивает((( Ради эксперимента - отдыхала несколько дней на Байкале, сладкого вообще не ела. Пользовалась тональным, так как без него не могу. Прыщей не было. Приехала домой, начала есть сладкое (в умеренном количестве) несколько конфет с чаем. На следующий день прыщи несколько прыщиков выскочило внизу на щечке((( сейчас снова шоколад не ем..

: Avraam 8 Sep 2011, 12:19

При тяжёлой форме жирное/сладкое необходимо исключить начисто. Алкоголь, курение также влияют отрицательно. Если методом проб и ошибок отточить диету до фанатизма - результат не заставит себя ждать. Если вы точно знаете, что такой-то продукт вызывает у вас осложнения - заносите его в чёрный список. Суть в том, что следует перепробовать максимальное количество доступной продукции и выяснить, что подходит именно вам. Опять же, следует пить как можно больше воды.


: Kraken90 21 Jun 2012, 12:08

А я когда начинаю есть свежие фрукты и овощи, кисломолочное, мюсли там всякие...в небольших количествах и часто...у меня общее самочувствие улучшается и состояние кожи...так что советую питаться правильно.

: liera777 23 Jun 2012, 23:05

Если ответственное событие, выпускной там или свадьба за неделю до этого посидите на диете из варёной грудки, варёных яиц и творога. Лицо чистится нереально.

: danilad 25 Jun 2012, 09:02

Диета для фигуры. На моем лице она никак не отражается. Имхо!

: loza12 16 Jul 2012, 00:23

Где-то слышала, что доказали: что еда никак не влияет на угревую сыпь

: Жоржик 18 Jul 2012, 10:54

С нового года не ем вообще жареного и копченого, а соленое и жирное в очень ограниченном количестве, конечно от излишнего жирного блеска наконец-то избавилсяsmile.gif но угри периодически выскакивают sad.gif Единственное от (нежирного!) печенья и кекса не отказывался wink.gif но вцелом, хочу сказать что такое питание заметно улучшает состояние кожи лица!

: Elvir 18 Jul 2012, 16:43

Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ограничивать,когда долго так питаешься,через какое то время(рано или поздно)произойдет срыв,и ты начнешь есть все подряд и по многу ,а это намного вреднее если каждый день по чуть-чуть.Например я могу попить чай со сладким но если обычный человек съедает пару конфет за 1 раз,я съедаю половину 1 конфеты,перед сном пью обязательно кефир,а на работе ем только творог и не пью чай,заметила что когда так питаюсь вроде сильных обострений нет,организм привыкает,и это входит уже в привычку,исключила алкоголь полностью,кальян,так же не пью соки магазинные,чипсы и прочую вкусную гадость.А по поводу сладкого прсто нужно делить порцию чего то на несколько долек и съедать по чуть чуть,конечно здесь многие пишут что ограничивают себя жестко а потом съедают очень много вредного,и еще удивляются откуда прыщи..

: Elvir 18 Jul 2012, 19:09

Мясные бульоны где то слышала что нельзя,не могу понять почему?И как же тогда готовить суп?просто на воде и овощи?это уже не суп получается и он совсем без вкусный(((

: Жоржик 18 Jul 2012, 19:43

Цитата(Elvir @ 18 Jul 2012, 15:43 ) *
Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ограничивать,когда долго так питаешься
Нельзя, конечно! Просто необходимо правильно питаться и будет всё в норме с кожей лица. Я абсолютно согласен названием темы: все, что мы едим, отражается у нас на лице. Проверено!

: maxim123 31 Jul 2012, 23:48

на себе убедился что ограничивать это тупо... потому что срываешься позже и это ппц...

: maxim123 31 Jul 2012, 23:48

на себе убедился что ограничивать это тупо... потому что срываешься позже и это ппц...

: maxim123 31 Jul 2012, 23:48

на себе убедился что ограничивать это тупо... потому что срываешься позже и это ппц...

: frolol 2 Aug 2012, 23:30

а я на оборот понял, что сладкое и быстрые угли и мучное влияет на мой цвет кожи и на прыщики, обычно если обожрусь чего нибудь то подбородок обсыпит и покраснею .

: AER1021 3 Aug 2012, 08:51

Диета на моём внешнем виде вообще никак не сказывается. Если съем даже очень много сладкого - вообще никак не отображается, никакого обострения не вызывает.

: Аврорушка 26 Aug 2012, 16:57

А мне кажется что это все ну очень индивидуально! Знаю кучу людей, кто постоянно питается фаст-фудом, жирным, жаренным, а кожа хорошая. И кучу тех, кто питается правильно- а лицо прыщавое. ИМХО с продуктами тоже все индивидуально, я около года не ела вредностей, все только вареное, на пару, никакого сладкого, соленого, картошки и макарон тоже- лицо нормальное было, и несмотря на то что я почти каждый день по поллитра колы-лайт пила- максимум 2 прыща перед КД, а как поела у бабушки котлет- обсыпало весь подбородок. В самолете съела блинчик- на след. день тот же результат.

: Zanida 20 Jan 2013, 20:36

Было дело-пробовала ограничивать себя: ела овощи, фрукты, разные каши(овсянку по утрам), пила кефиры, ела куриное мясо(совсем без мяса невозможно),ну и соответственно куриные бульоны, зелыные чаи.
Я маленько схуднула,проблем с весом у меня и так нет. Кожа осталось такой же жирной и с проблемами.
Употребление неправильной пищи отражается лишь на моей фигуре. Я конечно стараюсь не злоупотреблять всякими фастфудами,но иногда хочется.

: maeee4ka 25 Jan 2013, 18:31

а я когда диету держу прыщей меньше становится, все от того, что вредности в организм не поступают. Кстати, чтобы вывести все эти шлаки и токсины можно пропить курс сорбента, например, полисорба. Я пила его 10 дней по 3гр 3 раза в день и лицо постепенно очистилось. Ну и ежедневный тщательный уход тоже важен: умывание клерасилом, антимикробный гель, чистка раз в месяц.

: FGM 10 Feb 2013, 22:07

Не курю, не пью. Сладкое, жаренное, мучное не ем. По 1,5-2л воды. Ухудшений не вижу, так же как и улучшений.

: Vera123 12 Feb 2013, 12:05

Я думаю, что наш организм необходимо чистить от токсинов , ведь они способствуют появлению прыщей . Раз в три месяца нужно очищать организм сорбентами . Лучше начинаешь себя чувствовать и лицо становится чище.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)