Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Кто чем и как умывается?

: Яромиръ 19 Aug 2006, 02:39

Прежде чем начинать бороться со всякой себореей, надо очистить лицо: угри угрями, а грязь грязью.
Я, вот, использую http://www.lorealparis.com.ru/Catalog/franchise.asp?idObjLien=%7BFE85E640%2D5B6A%2D4BC4%2DB8B3%2DA3D9002783E0%7D: это
Отшелушивающий Гель для умывания
(либо Очищающий Гель для умывания),
Оздоравливающий Очищающий Тоник и
Крем-уход Глубокий Контроль.
(Глубокий Контроль вроде 205 руб., остальное по 175 руб.)
Превосходно очищает, тонизирует и всё такое. Должно ещё сужать поры, но я не особо представляю, как это должно выглядеть. Сужает небось. Ну и Глубокий Контроль для нормализации кожи, её увлажнения, устранения несовершенств (хотя эти несовершенства блекнут по сравнению с этой ёб****й акне-сыпью, с недавних пор "гасимой" зинеритом). Ну и, естественно, производитель заверяет в некомедогенности и дермотологической испытанности этих средств, а также в том, что средства показали свою эффективность при in vitro-тестах (не знаю, чего это такое...) при участии скольких-то женщин.
Кстати, женская кожа отличается чем-то кроме более раннего старения от мужской? А то всё вроде как на женщинах испытывают (да и найти какой-нить тоник для очищения с грифом "Для мужчин"... я нигде пока в парафармациях не видел).
И ещё: как вот это - наносить крем (ГлКонроль) после тоника? Он хоть, этот крем, как надо проникает "глубоко в поры"? Чай тоник-то их сужает...

: Mark 26 Aug 2006, 21:46

Кто какими пользуется? Что можете посоветовать для жирной кожи? Здесь писали про косметику от Пропеллер и Гринмама, что лучше? Или может вообще что-нибудь другое? Интересно услышать отзывы и мнения!

: Дима 27 Aug 2006, 10:49

Вот раздел Косметики http://ugrei.net/forum/viewforum.php?f=9 ohmy.gif
пользуюсь пока только Клерасилом.Ультра. планирую перейти на что-нибудь без спирта tongue.gif
кстати, куда-то пропала моя тема про клерасил :cry:

: Anny 10 Sep 2006, 14:07

Самая хорошая, на мой взгляд, серия это "T-ZONE", производство Лондон, Великобритания. В сосав входит экстракт чайного дерева, что очень благотворно воздействует на кожу! Кроме того на нём написано "dermatologically tested", что очень важно! и ещё оч хорошая "Pure Zone" от Лореаль. Лучше всего опять-таки пользоваться целой серией сразу, а не применять гель от одной серии, тоник от другой и т.д., тогда эффект будет максимальным, потому что компоненты одной серии как правило подобраны для комплексного ухода закожей. Не понравилась мне серия от Орифлэйм "Рure Skin", особенно тоник - делает кожу ещё более жирной! Короче фигня.

А на счёт T-ZONE - у них есть зелёная серия, а есть МАКСИМАЛЬНО СИЛЬНАЯ - оранжевая! Я пользуюсь именно второй! И лосьон оч классно действует на кожу и гель, на котором написано сзади "Максимально сильный гель для ежедневного умывания (избавляет от угреватости кожи)", мне нравится smile.gif

Вот немного информации об этой фирме, нашла на одном из сайтов:
"О ПРОДУКЦИИ T-ZONE
Активные природные компоненты
Основной активный натуральный ингредиент - Масло чайного дерева (Tea Tree Oil)
В качестве натурального сырья в продуктах серии T-zone используются также:
o Соя (Soy)
o Экстракт имбиря (Ginger)
o Масло семян тыквы (Pumpkin Seeds)
o Пальмароза (Palmarosa)

Эффективность активных природных компонентов
Уникальные по свойствам компоненты растительного происхождения
Каждый компонент тщательно подобран с учетом его благотворного влияния на кожу

Чайное дерево
Антибактериальный эффект натурального масла чайного дерева особенно полезен для жирной проблемной кожи. Очищающее действие масла чайного дерева делает его превосходным средством для ежедневного основного ухода за кожей.

Соя
Соя,богатый источник протеинов, помогает поддерживать кожу упругой и здоровой. Хороший естественный увлажняющий компонент особо рекомендуется для ухода за нежной и чувствительной кожей.

Имбирь
Вяжущее действие натурального экстракта имбиря очень эффективно при уходе за смешанной, склонной к появлению угрей кожи. Кроме этого, вытяжка из имбиря - прекрасноеочищающее и стимулирующее средство.

Семена тыквы
Семена тыквы, богатый источник витамина Е и основных жирных кислот, не только обладают хорошими увлажняющими свойствами, но и способствуют регенерации и самовосстановлению кожи.

Пальмароза
Масло пальмарозы обладает увлажняющим действием и обеспечивает длительный контроль над работой сальных желез.Его смягчающие свойства снимают воспалительный процесс и способствуют регенерации кожи."

: Looser 15 Sep 2006, 08:16

А о Эксфолиаке что думаете? кто-нибудь еще пробовал их умывалки? Эксфолиак Очищающий пенящий гель с AHA
Свойства:
Очищающий пенящийся гель Эксфолиак на основе АНА разработан для ежедневной гигиены жирной, юношеской и проблемной кожи. Он одновременно обеспечивает мягкое глубокое очищение кожи и удаляет загрязнения. АНА регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Очищающий гель Эксфолиак не нарушает баланс эпидермиса, поэтому может использоваться для гигиены кожи, ослабленной агрессивным дерматологическим лечением. Кожа становится гладкой и чистой.


Применение:
Наносить Очищающийся пенящийся гель Эксфолиак утром и вечером на влажную кожу (лицо, грудная клетка, спина) легкими массажными движениями. Тщательно смыть водой и подсушить кожу, не растирая. Очищающийся пенящийся гель Эксфолиак может также использоваться в качестве геля для душа.

Состав:
Альфа- гидроксикислоты (АНА) 4,7%, лактат цинка, релипидирующие и сверхмягкие очищающие вещества.

Про AHA (альфагидрокислоты) написано здесь: http://www.healthway.com.ua/ingredients/alfa-gidrokisloti/

Купил дня 4 назад, стоит дорого, у нас 460 стоит за 125 милилитров.. до этого прополисным жидким мылом умывался Тори-Тентори. Прогресс конечно на лицо. Очень нравится.. сначало лицо умываю им потом сверху наношу Увлажняющий Успокаивающий крем из этой же серии, кожа успокаивается очень хорошо.. пользуюсь в паре с Базироном на ночь, стало заметно лучше, кожа гладкая но покраснения есть и мелкие прыщики на щеках, которые постепенно да спадают :roll:

: Looser 15 Sep 2006, 08:21

А механические чистки (обрабатывают паром потом выдавливают как-то) как? Мне дерматолог сказал что еще рано делать пиллинги, что надо мол еще подождать пусть подживет под воздействием этих препаратов, провожу раз в месяц механическую чистку + какие-то очищающие маски противовосполительные маски из серии Gigi делают.
Скоро надо показаться может пиллинг можно делать :roll:
А пиллинг и правдо снимаюет большую часть высыпаний? :roll:

: guest 6 Oct 2006, 16:47

Итак:
Зинерит - не помог. Начитавшись отзывов о привыкании, теперь в думках, как бы не навредил

Куриозин - эффект ноль, что гель, что в жидком состоянии

Скинорен- эффект ноль, в памяти только неприятное ощуущение после нанесения

Масло чайного дерева из гомеопатической аптеки- валяется

Клерасил- эффект ноль. Салфетки валяются

Вобензим не навредил по крайней мере
Применяю:
сульфур плюс, ригицин, Грин мама пенка для умывания

Помогло: нетрадиционная медицина!!!: точечный массаж. могу порекомендовать человека laugh.gif

: Looser 10 Oct 2006, 06:59

Каким образом они действуют и какие лучше использовать? Эффект легкого пиллинга или как они? Хотелось бы по-подробнее узнать.
Я эксфолиаковыский купил щас пробую, пока нравится, но может есть что лучше?

: Dc mixxaaa 10 Oct 2006, 21:33

Цитата(Looser)
Каким образом они действуют и какие лучше использовать? Эффект легкого пиллинга или как они?

Отшелушивающие ср-ва обладают так называемым абразивным эффектом. Механизм: в-ва (т. е. абразивы, более полное название "эпидермальные абразивы") механически слущивают ороговевшие кл-ки эпидермиса, стимулируют микроциркуляцию тканей, способствуют исчезновению "застойных" пятнышек)))))....
smile.gif

: Katherine 14 Oct 2006, 17:50

Цитата(Mark)
Кто какими пользуется? Что можете посоветовать для жирной кожи? Здесь писали про косметику от Пропеллер и Гринмама, что лучше? Или может вообще что-нибудь другое? Интересно услышать отзывы и мнения!

в аптеках продается серия la-rosh-posey. Так вот там линия для проблемной кожи. Умывающее средство стоит примерно 500 руб. Когда умываешься, оставляешь его на пол-минуты, очень действует. Вот только оно достаточно термоядерное. А вообще по себе знаю: чем больше кожу на лице сушишь, тем больше жира вырабатывается, так что увлажнять надо.

: 4elovek 14 Oct 2006, 22:52

Всем привет!
Я заметил такую тенденцию, что посещение бассейнов помогает!
Помоему хлорка, содержащаяся в воде, очень даже хорошо сушит кожу и удаляет прыщики!

: as3asd3 10 Nov 2006, 21:31

а не проще раз в месяц ходить и жидким азотом лицо помазать...
Куда эффективнее будет, чем всякие реклные средства?

Цитата(4elovek)
Всем привет!
Я заметил такую тенденцию, что посещение бассейнов помогает!
Помоему хлорка, содержащаяся в воде, очень даже хорошо сушит кожу и удаляет прыщики!


ага, есть такое! помогает 100%. Но надо постоянно ходить в бассейн
И еще. Если бегать 40-60 минут в быстром темпе (от 11км в час), то кожа становится соленая, но при этом, прыщей меньше появляется. Причем, значительно меньше. Я раньше по 50км в неделю бегал, поэтому такой бег избавлял меня от прыщей, если так можно выразиться...

: Daisy 11 Nov 2006, 20:54

здесь есть интересная статья по ухду за проблемной кожей http://fl-rost.narod.ru/akne.html

: knopka 11 Nov 2006, 21:13

пользуюсь гелем для умывания HIT от dzintary... после умывания кожа мягенькая, приятная на ощупь... очень неплохое средство.. весь комплекс для проблемной кожи состоит из трёх средств, гель, тоник и молочко или увлажняющий гель... второго средства ну никак не могу найти...

: Dmitry_EL 11 Nov 2006, 22:29

Цитата(Daisy)
здесь есть интересная статья по ухду за проблемной кожейhttp://fl-rost.narod.ru/akne.html
мне вот кстати еще из всей косметики ничего не помогло практически...

вот только MIA более менее д и то эффект на 2-3 часа и все...

: Daisy 11 Nov 2006, 23:03

Каждому человеку прграмму по уходу нужно подбирать особбенную. кому-то подходит одно, кому-то это вообще противопаказано. Например в фаберлике саерия В с экстрактом томата. Сначала вытягивает всю бяку из под кожи. Люди пугаются, что эффект получился обратный. А потом кожа чистенькая становится. Ее нужно потом только поддерживать в порядке.

: Kate 12 Nov 2006, 15:09

не всем жидкий азот подходит. Мне как то делали механическую чистку, а после курс жидким азотом. Через неделю все стало как прежде. Никаких изменений, только зря выброшенные деньги.

: ЛЮДМИЛА 23 Nov 2006, 18:31

Милые и дорогие любители аптечных препаратов и дешевой косметики! Если бы все было так как вам обещают, все были бы красивыми и стройными с гладкой и чистой кожей! Сегодня в России жирную проблемную кожу можно привести в порядок без медикаментозных средств только у очень хорошего специалиста, которому не ваши деньги нужны, а результат. Угревую сыпь можно довольно быстро вылечить (если у вас не т инфекции ) и если вы действительно этого хотите. Если вы живете в Нью-Йорке, Киеве, Москве или в С.Петербурге - могу поделиться телефонами и адресами

: FunnyEll 24 Nov 2006, 11:34

Больше смахивает на рекламу

: Professor 24 Nov 2006, 11:41

Людмила, просветите нас, пожалуйста, какой именно инфекции не должно быть, чтобы угревая сыпь "довольно быстро" вылечилась? Не требуется ли для этого какой-нибудь справки? biggrin.gif

: ЛЮДМИЛА 25 Nov 2006, 12:18

Самые распространенные инфекции,проявляющиеся на коже лица - стрептококковая и стафилококковая. Кроме того высыпания могут быть при дисбактериозе (даже и не слишком запущенном), нездоровой печени и от множества других причин, перечислять их все ,думаю , ни к чему.Если причина высыпаний инфекция - лечитесь, а уже после этого думайте о косметике. В моей практике неоднократно бывали такие случаи: молоденькие девушки долго ходят по космет. кабинетам , тратят там кучу денег и нервов, а результат 0. Отправляю их к гиекологу - выясняется - застарелое недолеченное когда-то воспаление придатков. Но ведь это еще выявить надо, а это тоже не каждый врач может. В таких случаях косметика не нужна и можно только порадоваться, что девчонки не будут таскаться по космет. кабинетам и делать совершенно ненужные им процедуры. Для молодежи главное- это правильно подобранные средства для умывания ( гели,пенки и пр.) и тоники либо лосьоны, ну хорошо бы еще какой-нибудь крем от сильного солнца или ( у вас ведь морозы) от холода.

: FunnyEll 25 Nov 2006, 13:36

А как прокомментируешь, то, что прыщи появляются в 13 лет. Не из-за дисбакториоза же. Не из-за придатков. А то, что они сами у некоторых с возрастом проходят, насколько я знаю если дисбактериоз, и придатки не лечить, то эта болезнь сома не куда не денется. Причем принесет немало печальных последствий.

Вот у меня по-женски все в норме, к гинекологу хожу раз в пол года и по необходимости.
С кишечником, тоже все в норме. Не беспокоит.
Печень недавно проверяла, все в норме.

Что ты на это скажешь??????????????

: ЛЮДМИЛА 27 Nov 2006, 18:02

В 13 лет прыщи -это гормональная настройка организма, у мальчиков то же самое - половое созревание. У взрослых женщин или мужчин это может быть связано со стрессовыми ситуациями (дисфункция щитовидки, гинекология). Возможно также что тип кожи (жирная, комбинированная) предполагает высыпания перед месячными, а еще - и это также бывает очень часто - неправильный уход за кожей лица.

: падонак 24 Dec 2006, 21:57

Да пилинги это конечно одна из главных процедур.
Но я напомню что ее надо делать только в зимний период когда солнце не так активно как летом,ибо все испортите.
Пилинг устраняет пигментацию и при частом приминении может уменьшить размер рубцов что есть гуд.Вобщем кислоты снимают верхний слой кожи,воть.
А кому влом заморачиваться с косметологом,можно купить эти кислоты и самому все сделать.Просто у меня косметолог знакомая девочка я ей отдаю не так много 700р за процедуру...ну там она мне много что делает.
Когда в других салонах с меня просили 1500-2500 за процедуру.
Да можно еще попробовать с бодягой но тут надо все хорошо оценить прежде чем что то делать...во первых не должно быть восполение иначе будет еще хуже,это я сам проверил.
Для тех у кого высполений нет и уже пора начинать востанавливать кожу после проблем. кожи. Это самое то и самое главное мне говарили что ее надо сильно втирать в лицо и я боялся что я его испорчу при втирании.Но неделю назад я все таки решился повтирать посильней и сразмахом(помните это процедура у кого НЕТ ВЫСПОЛЕНИЙ)и кожа начила слазить,обновляться и отбеливаться еще лучше.Правда дня три дома придется посидеть: )

Народ я вас прошу пожалуйста что я вам сейчас напишу соблюдайте это.Иначе все будет еще хуже.
Я сам такой был мазал по 10 разных мазей эксперементировал не делайте этого пожалуйста.
Самое главное при использовании бадяги не мажти ее на лицо если у вас восполение и не давите лицо и забейти на скрабы вы же разносите инфекцию по лицу.
Не надо наносить на лицо 100% спирт это вобще ужас.

Народ я вот тут маску придумал успакаителную.После нее кожа становиться более свежой и глаткой и белой...честно приятно засыпать даже.
Вобщем берете кашу геркулес и в миксер,все сбиваете до порошка и туда еще можно добавить бодяги только у кого высполение немножко можно.добовляем ложку чайную лимона и перекиси и мешаем.
нанести на распариную кожу на 20-30 минут.она застынет будет трудно смыть,смываем горячей водой так она легче смоется потом включаем холодную воду ополаскиваем лицо и нежно вытираем лицо полотенцом и все.
Если кто попробует отпишите пожалуйста как результат,да и если кожа очень чувствительная то лимон лучше не добавлять.
Удачи.

: мученик 10 Jan 2007, 22:22

а серия Garnier нормальная? у меня гель для умывания и тоник...

: Наиля 14 Jan 2007, 08:07

У меня от Ив Роше... Не сушит и отшелушивает, но дороговатаsmile.gif Каквысчитаете, мне лучше что в следующий раз купить- мыло для проблемной кожи из аптеки с чем-то сосновым или neutrogena, тоже мыло?

: Эллочка-людоедка 16 Jan 2007, 17:07

Мне как-то очень нравилось умываться дегтярным мылом. Надо, наверное, опять на него подсесть...

Что думаете об умывалках Мирра?

: Buka 25 Jan 2007, 06:26

Перепробовал уже много различных гелей,пенок и прочего хлама.Заметил такую нездоровую тенденцию : после умывания ,если даже средство наносить не много и не растирать,а просто слегка промакнуть кожу -наблюдается эффект пересушивания и стягивания (кожа кажется безжизненной и восстановить ее потом проблематично),что в свою очередь ведет к сильной выработке сала и появлению прыщиков :? . Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для умывания в такой ситуации,может быть это будет молочко или пенка c растительными экстрактами? Огромная просьба писать только проверенные Вами средства. (o^▽^o)/
ps сейчас умываюсь обычной водой без всего...

: Эллочка-людоедка 26 Jan 2007, 13:43

Мусс для умывания Клин энд Клиа. Нежненькая и кожу не сушит.

: Buka 28 Jan 2007, 15:03

Цитата(Эллочка-людоедка)
Мусс для умывания Клин энд Клиа. Нежненькая и кожу не сушит.

спасибо ) .
2all:Может еще что-нибудь есть?

: eirene 28 Jan 2007, 16:48

Buka, ну ты бы хоть сказал Ph твоих умывалок, которые тебе не подошли. Или хотя бы фирмы. Тогда можно было бы искать что-то другое. А так непонятно, от каких у тебя кожа сохнет. К тому же, почему тебе нужны советы именно тех, кто на себе испробовал? Если кому-то умывалка подошла, то это не значит, что подойдет и тебе. Это очень индивидуально.
У меня вот сейчас две умывалки. Одна лечебная, от которой лицо стягивает. Она с кислотами (ph 5,5). Но я её ни на что менять пока не собираюсь, т.к. она очень эффективна при моей проблеме, а стянутость за секунды снимается увлажняющим кремом. Другая умывалка нейтральная, я ей пользуюсь, когда кожа сильно раздражена или когда я уже дважды в день пользовалась кислотной умывалкой, а надо вымыть лицо, но не хочется перебарщивать с кислотами. Но и от неё периодически бывает стянутость.
Ищи увлажняющие умывалки для чувствительной кожи. Если даже они не помогут, то лучше на них не зацикливаться, а приобрести качественное увлажняющее средство. Потому что может быть твои умывалки сами по себе хорошие, но слишком жесткая вода, от которой-то кожа и стягивается. И тут уж либо умываться совсем без воды (молочком), либо после умывания - крем :wink: :roll:

: Looser 28 Jan 2007, 23:58

Умываюсь эксфолиаковским гелем для умывания с AHA (альфагидрокислоты) (он без мыла что не маловажно) потом сразу увлажняющий наношу (т.к. после геля кожа суховатая), после увлажнялки комфортно становится сразу и кожа успокаивается вся

: Dylan 30 Jan 2007, 11:21

пользуюсь гелем клинанс в аптеке стоит около 400р

мне даже страшно становится когда я думаю о том какое колво денег ужэ ушло на всё это

: Эллочка-людоедка 30 Jan 2007, 13:15

Dylan, это Авэн Клинанс? Сколько в долларах 400 рублей? А то я не рублю в рублях...
Я сейчас второй день авэном пользуюсь из-за того, что, вроде, кожу не сушил (на безмыльной основе же), ну, и дома завалялся... Начала лечение зинеритом, он кожу сушит, так, вроде, умывачка самое оно...
А так я раньше им пользовалась, так большого эффекта не заметила...

: Dylan 30 Jan 2007, 13:52

да авен ~15 грин! довольно неплохая комсметика такжэ пользуюсь еще кремиком Clean-Ac для молодой проблемной и чуствительной кожи! Он помогает при раздражениях после лечения угрей. очень хорошо питает кожу

: Эллочка-людоедка 30 Jan 2007, 15:02

Dylan, цена типа как у нас... А этот крем он от самой угревой сыпи не помогает? Меня вот еще интересует Диакнеаль и Клинанс К (вроде, так называется). Не пробовал?

: Buka 30 Jan 2007, 23:01

Цитата(Dylan)
пользуюсь еще кремиком Clean-Ac для молодой проблемной и чуствительной кожи! Он помогает при раздражениях после лечения угрей. очень хорошо питает кожу

Красные пятна (постакне) хорошо снимает ?
пс.всем спасибо за советы :wink:

: Gestkoff 2 Feb 2007, 12:11

Цитата
и забейти на скрабы вы же разносите инфекцию по лицу.

А чем скраб от пилинга отличается? И если на лице всегда есть воспаленные прыщи, нельзя делать пилинг?

: падонак 8 Feb 2007, 23:18

скраб и пилинг это совсем две разные весчи.
Скраб он состоит из гранул чего то там,он корябыет кожу мертвую и всякую гадость и она слазиет.
А пилинг ...это ты жигаеш кожу при помощи кислот разницу понимаеш?
Пилинги в принципе можно делать при восполений...конечно не желательно но все таки можно сам на себе проверил хуже не станет.
а вот скрабить при восполенной коже не вкоем случаи не льзя...вот приставь у тебя прысчики воспаленые и ты их начинаеш скрабить
так ты их только раскорябыеш и все...и они у тебя будут заного заживать и это может длиться до бесконечности=(

: пешеход 26 Feb 2007, 02:14

Купил в аптеке гель Пропеллер за 60р, российского производства, но он блин сушит и шелушит кожу, она у меня тонкая и сушится легко;(

а я как понимаю нельзя ведь чтоб кожа сушилась, от этого только еще больше закупорок и воспалений будет, так ведь? поправьте...

Перечислите плиз, какими гелями вы пользовались которые не сушат кожу, если она у вас тоже легко сушится

: loban 26 Feb 2007, 02:38

Цитата(пешеход @ 26 Feb 2007, 02:14 ) *
Купил в аптеке гель Пропеллер за 60р, российского производства, но он блин сушит и шелушит кожу, она у меня тонкая и сушится легко;(

а я как понимаю нельзя ведь чтоб кожа сушилась, от этого только еще больше закупорок и воспалений будет, так ведь? поправьте...

Перечислите плиз, какими гелями вы пользовались которые не сушат кожу, если она у вас тоже легко сушится

почитай фору в разделе средства по уходу и тд от прапеллера за 60 и улететь можно)зайди в аптеку 36,6 например посмотри на витрину со средствами по уходу и выбери они все впринципе хорошие и выберешь потратив 400-500р

: Валюня 27 Feb 2007, 16:18

Цитата(ЛЮДМИЛА @ 25 Nov 2006, 12:18 ) *
Самые распространенные инфекции,проявляющиеся на коже лица - стрептококковая и стафилококковая. Кроме того высыпания могут быть при дисбактериозе (даже и не слишком запущенном), нездоровой печени и от множества других причин, перечислять их все ,думаю , ни к чему.Если причина высыпаний инфекция - лечитесь, а уже после этого думайте о косметике. В моей практике неоднократно бывали такие случаи: молоденькие девушки долго ходят по космет. кабинетам , тратят там кучу денег и нервов, а результат 0. Отправляю их к гиекологу - выясняется - застарелое недолеченное когда-то воспаление придатков. Но ведь это еще выявить надо, а это тоже не каждый врач может. В таких случаях косметика не нужна и можно только порадоваться, что девчонки не будут таскаться по космет. кабинетам и делать совершенно ненужные им процедуры. Для молодежи главное- это правильно подобранные средства для умывания ( гели,пенки и пр.) и тоники либо лосьоны, ну хорошо бы еще какой-нибудь крем от сильного солнца или ( у вас ведь морозы) от холода.

у меня стафилококовая инфекция, как лечить? к кому обращаться? я была у врача и мне сказал что очень сложно будет определить где она "засела" ! подскажите пожалуйста как справиться

: Дима 27 Feb 2007, 21:48

clean&clear

: Наиля 28 Feb 2007, 07:44

Уменя вопроs к мудрым мира sего))) В sерии для проблемной кожи Purity от Diademine sказано, что благодаря их пребиотик технологии эти п.акне дохнут, аsтафилоккоки эпидермиs наоборот живут, и от этого прыщиков меньше. Правда это или наглая ложь?))) А то я уж подбираю sерию для ухода поsле базирона..... И нужно знать, что, когда и как)))

: LadyInBlack 28 Feb 2007, 12:00

раньше пользовалась разными штуками. теперь не могу sad.gif пересушена кожа sad.gif облазит sad.gif плачу sad.gif

: Ленуся 1 Mar 2007, 15:59

То же самое с этим Пропеллером, решила попробовать - купила, в итоге одно расстройство. Сейчас не пользуюсь, не нравится. А из всех гелей больше всего мне помогал clean clean

: eirene 1 Mar 2007, 23:14

Я даже не могу так однозначно сказать, какой гель сушит кожу, а какой нет.
Сухость кожи даже не столько от самих гелей зависит, сколько от состояния самой кожи, времени года, качества воды и используемых мазей.
Зимой у меня кожа всегда суше, чем летом.
Пока лечилась Зинеритом и еще одной прописанной врачом мазью, кожа после умывания стягивалась всегда. Причем, я умывалась как с умывалкой, так и без. Через какое-то время после окончания лечения, кожа после умывания стягиваться перестала. Хотя продолжаю пользоваться той же самой умывалкой.

: Anonimka 2 Mar 2007, 18:30

Очищающий пенящейся гель Exfoliac Очень мягко очищает, не сушит, после умывания кожа не стягивается.. Мне очень нравится rolleyes.gif Правда и стоит он недешево, по-моему 250 мл стоило мне около 500р. Но хватает надолго. Купила прошлым летом и до сих пор пользуюсь))
Я много каких гелей для умывания перепробовала, и Миа, и Пропеллер, и Юниор...............
Все сушили кошу, после умывания она стягивалась и все такое..
Советую попробовать rolleyes.gif

: Alla 3 Mar 2007, 18:56

Я вот эксперементирую как обычно в прочем...и уже больше недели умываюсь просто водой без мыло или гелей, сначала тепленькой умываюсь, потом прохладной еще пару раз и все..и как ни странно лицо не стало хуже тьфу тьфу тьфу, а улучшение заметны ( мажусь Дифферином) так что я подумала может забить на гели или мыло)

: ele 9 Mar 2007, 09:12

Хм, я один раз забил на все лекарства и просто умывался гелем(Garnier Skin Naturals>Основной уход)
Лучшго результата я никогда есчо не видел, бсолютное очищение все прыщи ушли...
Жалка что ето длилось всего 2 недели, пока обрадоввшись я неперетёр себ кожу((
Больше ето умывалко результата недавала(...


: Танна 9 Mar 2007, 22:14

Честно говоря, не понимаю тему этого раздела: Какие гели для умываия не сушат кожу? Сухость кожи ведь зависит не столько от геля для умывания, сколько от увлажняющего средства, которое потом наносишь. Если кожу увлажнять, она от любой умывалки засохнет.
Я уже лет 6 пользуюсь Орифлеймом, и все их увлажняющие средства (для жирной/комбинированной кожи, конечно же) мне подходят и хорошо увлажняют. И кожа, несмотря на угревую сыпь, бархатистая и приятная на ощупь.

: Elis 11 Mar 2007, 01:23

Из не оставивших негативные впечатления средств могу припомнить гели Nivea (по-моему, все хорошие, помню только голубенький с отшелушивающими гранулами, вроде для нормальной кожи) и мыло Dove, действительно не сушит и эффект увлажнения по-моему наблюдается, хоть и минимальный smile.gif Dove от гелей по действию и эффекту не отличается практически, пенится хорошо и запах приятный... есть и мыло-скраб, но имхо эффекту от него - ноль smile.gif

: caterina 12 Mar 2007, 11:15

Привыборе средства для умывания следует руководствоваться прежде всего типом кожи и никогда не брать для сухой кожи средство для жирной
после очищения, чтобы кожу не стягивало следует пользоваться увлажняющим средством
У самой всегда после гелей было ощущение, что всю кожу содрали, а со средствами от Мэри Кэй кожа мягкая, бархатистая, увлажненная и ЧИСТАЯ
попробуйте не прогадаете!

: Alla 15 Mar 2007, 16:08

Вот интересный вопрос...
я вот уже 3 недели подряд умываюсь 2 раза в день, (иногда 3 после обеда)...
просто контрастной ( не холодной не горячей водой) из под крана...несколько раз умылась лицо промокнула ( не тру а промокаю) и все и потом уже если ночь то Базирон если утро то еще что нибуть...
лицо становиться лучше, без всяких этих клерасилов и т.д и т.п....
Раньше тоже умывалась сначала Гелем, потом протиралась тоником, потом чем нибуть мазала косметическим...не помогала ))
вот начала Дифферин и Базирон и забила на все... на гели на тоники и т.д и т.п...только водичка и Базирон(Дифферин) и результат на лицо))
вопрос, это я такая особенная ? тогда зачем милионы людей выкидывают деньги на гели тоники и т.д ?

: eirene 15 Mar 2007, 16:33

Проходили уже cool.gif
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=429

: Alla 15 Mar 2007, 21:53

Насамом деле я отказалась от умывания гелями и тониками только из за того что кожу очень сушило
Тоесть моя кожа не переносила Умывалку+Тоник+Деффирин вечером и Умывалку+тоник+Базирон утром.....
поэтмоу научными методами пальцем в небо я пришла к выводу, что водичка и Базирон+Дефферин лучше чем )) умывалка+тоник но без базирона и деффирина))

: loban 15 Mar 2007, 22:41

http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=si&img=100 вот этим !раза 3-4 в день)

: eirene 16 Mar 2007, 09:29

А зелененькое, после Авен, это что такое? rolleyes.gif

: loban 16 Mar 2007, 19:29

Цитата(eirene @ 16 Mar 2007, 09:29 ) *
А зелененькое, после Авен, это что такое? rolleyes.gif

крем дардия (италия)-последнее слово в увлажнениии

: Lakrima 21 Mar 2007, 20:22

Я Сетафилом умываюсь, утром и вечером. Раньше юзала всякие грин мамы, гарньеры и п.х. Потом дерматолог прописала Сетафил, уже месяца 4 им пользусь. Пока нравится smile.gif

: Эллочка-людоедка 22 Mar 2007, 17:02

Умываюсь умывачкой Авен Клинанс 2 раза в день + зинерит. Тониками не пользуюсь. Иногда масочки делаю. Все.

: Elis 24 Mar 2007, 00:22

Думаю, при УБ мыло и/или водичка... хм smile.gif ну это уже не УБ, или самая легкая степень. при средней и дальше - нужны средства "помощнее", причем не обязательно какие-то "лечебные", т.к от болезни гель/пенка для умывания вылечить ну никак не сможет, это гигиеническая косметика, а не лекарство... да, бывает, эффект есть - но это не лечение, а скорее поддержание того что вылечишь (если вылечишь). гели нужны типа "глубокоочищающие" и т.п, особенно если используешь декоративную косметику - смывать надо все подчистую, и если несколько раз в день - вряд ли хуже будет при использовании хорошего увлажняющего средства.
сама умываюсь утром и вечером, гель Pure Zone от L'Oreal, пока довольна... увлажнение - C&C обязательно после каждого умывания...
тоники, молочко, лосьоны - польза от них представляется сомнительной, по личному опыту - нулевая smile.gif
все имхо.

: Alla 24 Mar 2007, 15:47

Ну у меня была Легкая степень, щас вроде как вылечилась, остались пятна только...
и с того момента когда "была легкая" я перепробовала многое...
пробовала :
обычное мыло
геля всякие клерасилы и т.д
просто воду
и не хуже, не лучше не становилось, и я прешла к выводу, что обычной водичкой лучше чем мылом ибо мылом вообще нельзя, а гели исключила когда начала пользоваться базироном и дефферином ибо и так они кожу сушет что она шелушиться а еще гелями да ну нафиг))
ну и вод уже больше месяца просто водичкой и ничего нормально...

: Fantazia 26 Mar 2007, 21:27

я пользуюсь умывалкой Гарньер Pure zone уже год и очень довольна)даже черные точки убирает...

: suicide 1 Apr 2007, 07:34

Цитата(Anonimka @ 2 Mar 2007, 19:30 ) *
Очищающий пенящейся гель Exfoliac Очень мягко очищает, не сушит, после умывания кожа не стягивается.. Мне очень нравится rolleyes.gif Правда и стоит он недешево, по-моему 250 мл стоило мне около 500р. Но хватает надолго. Купила прошлым летом и до сих пор пользуюсь))
Я много каких гелей для умывания перепробовала, и Миа, и Пропеллер, и Юниор...............
Все сушили кошу, после умывания она стягивалась и все такое..
Советую попробовать rolleyes.gif


Слушай, а у меня там где жирная кожа все нормально, а где сухая, там сильно сушит кожу и стягивает так что разговаривать даже неудобно...

: Дима 1 Apr 2007, 21:43

мусс Clean&Clear

: Prizrak023 16 Apr 2007, 18:02

Купил сегодня Dermax(мыло,antibacterial skin cleanser) компании Dr.Fischer.Два раза вдень надо умываться им утром и вечером перед нанесением Dalagis T 1%(clindamycin phosphate).Кто нибудь пользовался этим дермаксом как он?

: СотрудникОАС 17 Apr 2007, 19:52

Перестал чем либо пользоваться и это пошло мнетолько на пользу.
Умываюсь утром горячей, слегка мыльной водой (мыльной, потому что сало с трудом смывается) и вечером горячий душ. ИМХО горячая вода очень помогает.

: FunnyEll 21 Apr 2007, 04:17

Как правильно умываться

Первый и наиважнейший закон правильного умывания гласит: "Никогда не умывайтесь кусковым мылом!" Такое мыло, в отличие от жидкого, имеет щелочную реакцию, в то время как основной механизм защиты нашей кожи от бактерий и прочих напастей - ее кислая среда. Женщины порой годами ищут подходящий им защитный крем, в то время как можно просто не разрушать естественную защиту кожи.

Жирную кожу, так же как сухую и чувствительную, нужно очищать грамотно. А для этого вместо мыла приобретите любое другое средство для умывания. Это может быть гель, мусс, крем или жидкое мыло.

Главное, выбрать средство для вашего типа кожи. Не дайте названию типа "очищающий крем" ввести вас в заблуждение - такого рода крем тоже нужно смывать водой. Чаще других эту ошибку совершают женщины с сухой и чувствительной кожей. Справедливо полагая, что водопроводная вода сушит и раздражает кожу, они снимают макияж ватными тампонами с косметическим молочком, считая на этом процедуру законченной. А между тем молочко следует использовать вместо мыла, а не вместо воды

Увы, хлорированная вода больших городов неспособна как следует очистить кожу. Это очень хлопотно, но если вы хотите, чтобы ваша кожа была здоровой, заведите мисочку для умывания кипяченой водой. Можно смягчить воду иначе, добавив, например, 1/4 ч. л. соды на 1 л воды. Но самым настоящим пиршеством для кожи будет умывание с добавлением в воду отваров различных трав. Мята, ромашка, зверобой, все то, что стоит у вас в кухонном шкафчике на случай, если кто-то заболеет, можно использовать и на благо вашей привлекательности. Важно только помнить, что, например, календула и зверобой обладают противовоспалительными и вяжущими свойствами и поэтому подойдут скорее для жирной кожи. А вот отвар из льняного семени больше подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи.

Источник: Medicus.ru

: FunnyEll 21 Apr 2007, 04:18

Общие правила очищения кожи лица

Очищение является первым этапом по уходу за кожей лица. Очищать лицо необходимо утром и вечером, но все же основной является вечерняя очистка. Скапливающиеся в порах пыль и другие загрязнения мешают естественному выделению кожного сала, что затрудняет дыхание кожи и впитывание ею кожи лица витаминов и питательных веществ.

Регулярная вечерняя очистка обеспечит вам ощущение чистоты, а утром вам достаточно будет только слегка освежить кожу. Утром достаточно умыться прохладной кипяченой водой. Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Кожа может начать шелушиться, покрыться красными пятнами, стать более сухой. Это происходит потому, что мыло уничтожает естественную жировую смазку, которая восстановится только через несколько часов.

Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду.
Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды.

Как вы уже знаете, основную чистку лица проводят вечером. Существует множество способов очистки кожи с помощью продуктов, которые есть в любом доме. Один из них- чистка кислым молоком. Особенно она рекомендуется для весенне-летнего пе-риода, когда появляются веснушки и увеличивается пигментация. Вместо кислого молока можно применять кефир, свежую сметану. Только обратите внимание, чтобы продукты не были перекисленными, особенно в случае сухой кожи, так как это может привести к раздражению.

Для жирной кожи повышенное содержание молочной кислоты даже полезно. Итак, сухим ватным тампоном берется небольшое количество молока или кефира протирается кожа лица, затем то же самое делаем другим тампоном, который смачивается уже сильнее.
Еще один способ очистки для кожи любого типа-cпособ "кисельного умывания", при котором лицо моется заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой.

Универсальным способом очистки для любой кожи служит также очистка яичным желтком. Ее рецепт следующий: в небольшую баночку помещается один желток, затем добавляются 1 чайная ложка растительного масла и 2 чайные ложки фруктового или овощного сока. Все тщательно перемешивается до образования однородной массы. Часть смеси оставляем для очистки кожи, а остальную ставим в про-хладное место. Эта порция рассчитана на 2-3 раза. Затем на слегка смоченный водой ватный тампон берется немного смеси, и она наносится на лицо и шею. Эту процедуру повторяют 2- 3 раза, увеличивая количество желтковой смеси на тампоне. Массу оставляют на лице на 5 минут, а затем смывают водой комнатной температуры. После полезно нанести питательный крем.

Самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи любого типа является очистка растительным маслом. Для этой процедуры подойдет любое растительное или косточковое масло. 1-2 чайные ложки масла на 1-2 минуты ставят в фарфоровой рюмочке или баночке в горячую воду. Ватным тампоном, слегка пропитанным маслом, очищается вся поверхность кожи лица. После этого масло наносится уже сильнее смоченной ваткой. Через 2-3 минуты масло тщательно снимается ваткой, смоченной лосьоном, чаем, кипяченой водой.

Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже. Вначале кожа очищается несколько раз тампонами, смоченными цельным молоком или растительным маслом, а затем обильно смазывается молоком, наполовину разбавленным горячей кипяченой водой. После умывания лицо нужно слегка промокнуть салфеткой, а затем на чуть влажную ко-жу лица нанести питательный крем. Очень эффективно очищение кожи с помощью овсяных отрубей. Размельчите в кофемолке немного овсяных хлопьев ("Геркулес"), затем 1 чайную ложку полученного порошка залейте крутым кипятком и оставьте смесь на 5 минут. При этом приготовленная смесь должна иметь комнатную температуру. Сначала кожа всего лица смачивается теплой водой, затем наносится кашица из отрубей на лицо и шею. Как только масса будет свободно двигаться по коже, ее необходимо смыть водой Такая процедура очистки полезна для всех типов кожи.

Советы:

Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду. Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды. Старинный способ очистки для кожи любого типа - способ "кисельного умывания", при котором лицо моеся заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой. Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже.

: Dmitriy 22 Apr 2007, 17:41

пользуюсь черным жемчугом ( пенкой для умывания) , после умывания сразу наношу гель скинорен...

: Alana 25 Apr 2007, 17:35

купила мягкий очищающий крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи от Nivea Visage..кожа у меня комбинированная, чувствительная, проблемная как раз в Зоне Т, она же и блестит, но вместе с тем и шелушится, так же как и щечки, поэтому я всё-таки решила отдать предпочтение крем-гелю для сухой кожи
(тут к тому же гидробалансирующая формула и увлажняющие комоненты + алоэ вера + экстракт ромашки)
вообщем, умываюсь по такой схеме:
- хорошо ополаскиваю лицо теплой водичкой (не холодной и не гарячей, это мне ещё мой косметолог советовала)
- наношу этот крем, массирую хорошенько
- беру спец щёточку (например, такая щеточка есть в Орифлейме в серии Алоэ) и вместе с крем-гелем массирующими движениями вожу по лицу..очень хорошо отшелушивает, но думаю, тем, у кого "открытые" нарывы (или как там правильно), сложные случаи, такое нельзя делать
а после не жалея наношу крем от Виши Nutrilogie 2
сам крем-гель вообще!!!!!!!! не оставляет ощущения стянутости, даже можно обойтись и без крема, очущение комфорта + приятный запах

: kykla 4 May 2007, 00:54

Кто-нибудь пользовался средством для умывания Нейтроджина,как вам и каким именно,а то хочу попробовать купить?

: Милана 4 May 2007, 02:46

Очень нравится крем-пилинг у Олей для ежедневного ухода..так нежно отшелучивает..
Нравится гель у гаренье (с твердыми частичками) в темно синей упаковке(не помню точное название)

: донька 9 Jun 2007, 16:25

я тут новенький)может ничего и не понимаю...но если вы говарите что пересушиваете кожу если умываться больше двух раз в день а она все равно жирниться после обеда...то можно просто купить здоровенную бутыляку на 5 литров...она очишеная ..лучше чем водопроводная и туда накапать лимончика..и после обеда ополаскивать ей лицо а потом промокнуть полотенчиком...и так делать всегда за надобностью...и пересушивать не будет и тонизировать будет чуток wink.gif

: донька 9 Jun 2007, 16:34

привет)я новенький и стараюсь везде побыть и все расказать)))вот я тоже ходил на жидкий азот...после него поры стягиваються и не такие расширенный в течении дня)на следуший день тож самое..но если ходить на азот разочка 3 в недельку то кожа тонизируеться поры сужаються да еше вы получаете хороший масаж лица потому что косметолог правильно водит своей этой палочкой которая промокнута в азоте) rolleyes.gif

: Anonimka 9 Jun 2007, 16:43

Я умываюсь с очищающим гелем Эксфолиак. Мне нравится. Сижу уже на нем где-то года два. Также недавно приобрела отшелушивающий гель этой же линии.
Умываюсь в среднем два раза в день. Иногда утром могу без геля, водичкой с Ромазуланом. А так всегда с ним.
После умывания ничем не вытираюсь. Лицо сохнет само. Это мне еще давно дерматолог посоветовала. Дополнительное увлажнение + морщинки придут позднее.
Правда если есть очень выраженное воспаление, то его промакиваю салфеткой, т.к. где-то читала, что для воспалительного элемента вода вредна.

: Alla 9 Jun 2007, 22:56

Я тут только что умывалась как обычно перед сном и чисто мышенально начала разглядовать носик свой...черных точек нет почти может штуки 3-4..и опять же читсо мышенально начала что то пытаться выдавить на совершенно гладном ровном носике чистом, и как не странно появился гной из пор видимо, маленький такой беленький и не из 1 поры а из нескольких...хотя не прыщей ничего нем небыло, да и не появляються они там вроде тьфу тьфу тьу...
и я задумылась, а если такая фигня у меня не только на носу, а и на лице есть...щас воспалений на нем нет, но мало ли ..
и я подумала, может быть как то можно очистить поры, пилингом или еще как ?
кто нибуть знает ?

: FunnyEll 10 Jun 2007, 05:20

Алла это не гной, это жир. Его абсолютно нельзя убрать совсем. Но уменьшить можно. Я когда использовала Крем от Авене Клианс К, то он сократил до минимума такой, то есть в некоторых местах просто вода из пор вытекала (белого не было).

Надо бы к нему вернуться, потому как Базирон, ничего не делает. Кстати бесполезен при легкой степени, единственное, что он делает это хорошо прыщи наружу вытаскивает, воспаление снимает. Но потом когда все сделал. Только стресс для кожи, сало как лезло так и лезет.

Но у меня проблема такая, - закрытые комедоны. Не знаю, что делать, вроде Скинорен их открывает. Но не знаю, тяжелая вещь. Будем пробовать.

===
вообще сто-то же должно помогать, эту жирность в порах уменьшить. У меня совсем обезжирена кожа снаружи, но вот эти белые выделения, все равно есть.

: Незабудка 10 Jun 2007, 06:41

Читала где-то, что процедуры с азотом способствуют утоньшению кожи и формированию рубцов глубоких. Потом сложнее от них избавиться!

: Незабудка 10 Jun 2007, 06:43

Анонимка, как тебе гель отшелушивающий?
просто думаю, какой взять: Эксфолиак или Себиум?

: Alla 10 Jun 2007, 11:48

Дада правельно,где то что то типо воды выделяеться а где то типо что то белого, наверное жир я не знаю точно...

Можеш дать ссылку на этот крем "Авене Клианс К"
Я в яндексе писала так он находит только 2, 1 наш сай, вторая не понятно что

: FunnyEll 10 Jun 2007, 12:15

http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3909&view=findpost&p=18224

Алла его надо на хорошо очищенную кожу накладывать. Иначе скатываться начинает. Я после умывалки, протираю салицилкой (она жир растворяет), а потом наношу крем.

Он хорошо и ровно ложится, отлично матирует. Черные комедоны совсем не появляются.

: Инночка 10 Jun 2007, 17:32

у меня возник вопрос. вы стараетесь обезжирить кожу, я правильно поняла? вот непонятно почему кожа должна быть обезжиренной? имхо, и у людей без уб она содержит жир, ну или как там это называется. не может же быть кожа абсолютно сухой... или нет? huh.gif

: Незабудка 10 Jun 2007, 18:35

Просто кожа бывает очень жирная! Поры забиваются - камедоны появляются!

: Alla 10 Jun 2007, 19:42

Кожа бывает жирная нормальная и сухая, а бывает через чур жирная =)

: Kalina 10 Jun 2007, 23:42

Мне нравится гель эффаклар.Умываюсь я один раз вечером.Утром только тоником протираю кожу.

: Tomy 16 Jun 2007, 23:52

Умываюсь твердым кремом от Seba Med, pH 5.5

: FunnyEll 21 Jun 2007, 16:50

Сегодня купила себе – Глубоко очищающий гель (от Гарньер), в общем какая-то новинка
Написано, что очищает закупоренные поры, имеет отшелушивающие частицы + эвкалипт
А так же против черных точек + антирецидивная формула.

Попробовала сегодня. Пахнет приятно – респект (как и вся серия)
Дома заметила, что имеются микроскопические гранулы, голубые, что-то вроде эксфолиантов (как в скрабе), сами они алюминевые, на мое удивление не корябали даже по коже.

Напоминает скраб, но сильно щадящий, моло там этих шариков. Очищает потрисающе.
Поры сразу очистил. Причем расковырял всю проблемную зону мне на подбородке, что я слегкость все выдовила. А раньше это невозможно было сделать.

Чистит и вправду очень хорошо. Только вот с воспалениями не рекомендовала бы это средство. А для профилактике это самое то.

Мне очень понравился этот гель. И главное там салицилка есть.
И вот состав:

Ах, да он для ежедневное применения, что мне очень понравилось.
====

water - вода.
Coco-betaine - нет в шпаргалке.
butylene glycol - энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок.
polyethylene - стабилизатор эмульсии.
sodium laureth sulfate - ПАВ очищающего действия.
sodium chloride - хлорид натрия или обычная соль. Используется как антисептик и компонент вяжущего действия. Служит также регулятором вязкости и ионной активности раствора.
disodium cocoamphodiacetate - ПАВ, очищающий агент.
salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.
zinc gluconate - кондиционирует кожу.
eucalyptus globulus -eucalyptus radiata -eucalyptus oil - эвкалиптовое масло: обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Может вызывать раздражение кожи.
Capryloyl Salicylic acid - нет в шпаргалке.
Solum diatomeae - нет в шпаргалке.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
alumina - окись алюминия, глинозем. Используется в качестве абсорберта и загустителя. Сверхвысокие концентрации окиси алюминия могут вызывать раздражения дыхательной системы и вызывать заболевания легких (наблюдались у рабочих, занятых на алюминиевом производстве). Для кожи нетоксичен.
Benzophe-none-4 - нет в шпаргалке.
cinnamonum camphora -camphor oil - масло камфорного дерева (камфора): полезно при воспалениях кожи и дыхательных путей, артрите: обладает антисептическим, обезболивающим и легким отбеливающим действием. Может вызывать аллергические реакции.
peg-60 hydrogenated castor oil - ПАВ, эмульгатор эмульсии.
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
Sodium glycolate - нет в шпаргалке.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
Tetrasoddium edta - нет в шпаргалке.
xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
ci 42090 - краситель неорганической природы.
limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором. -
linalool – используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию.


: erzu 23 Jun 2007, 13:44

Раньше я не умывался,но кожа быстро сальной становится,нос блестит кошмар, вот купил мыло Dove(зеленое). А можно ли этим мылом умываться,ну раза 2 в день? Всякие там клиарасилы в топку dry.gif

: Pttp 27 Jun 2007, 21:23

А я сегодня в сети магазинов косметики ручной работы "Lush" купила мыло с розовой глиной для проблемной и чувствительной кожи! Пришла домой и решила сразу попробовать - потрясающе! Кожа как будто изнутри сиять стала! И самое главное не раздрожает чувствительную кожу. Так же привлекает то, что сделано исключительно из натуральных продуктов. Там цена этого мыла определяется по весу. В ближайшее время хочу попробовать еще пару средств для проблемной кожи из сети этих магазинов, хотя до этого пользовалась только дорогой аптечной лечебной косметикой такой как Vichy, Ducray и пр. , но результат этой марки приятно удивил!

: Незабудка 28 Jun 2007, 13:09

Керакнилу от Дюкрэ для умывания РЕСПЕКТ!!!

: Looser 28 Jun 2007, 15:20

Цитата(Незабудка @ 28 Jun 2007, 19:09 ) *
Керакнилу от Дюкрэ для умывания РЕСПЕКТ!!!

и как он? не сушит\не стягивает кожу?
как гель для душа можно использовать? (на Экфолиаке например написано было что можно также как гель для душа использовать что я и делаю)

: kapusta 28 Jun 2007, 17:28

Гель Bioderma Sensibo DS. 2 раза в день. Для меня оптимально.

: Незабудка 29 Jun 2007, 17:59

Цитата(Looser @ 28 Jun 2007, 21:20 ) *
и как он? не сушит\не стягивает кожу?
как гель для душа можно использовать? (на Экфолиаке например написано было что можно также как гель для душа использовать что я и делаю)


Мне очень нравится, подошел. Содержит гликолевую и салициловую кислоты. Я его и как гель для душа использую. Кожу не сушит, не стягивает. Хорошо макияж смывает. Очищает хорошо.

: Al4onok 2 Jul 2007, 12:21

А я утром умываюсь прохладной водой, но не вытираю лицо полотенцем, а слегка промакиваю его. Вечеро умываюсь гелем от ИВ РОШЕ для проблемной кожи очень классный! Кожа после него становится гладкой. И на ночь наношу крем скинорен

: fedos24 4 Jul 2007, 14:33

В геле для умывания от AVENE написано, что уровень ph=7.4. Что это значит?
По-моему нормальный уровень 5.5.

: cocco 4 Jul 2007, 23:32

наконец-то, нашла очень удачную умывалку!
не сушит и прекрасно очищает кожу, смывая остатки макияжа.
это новинка из белорусской косметики витекс, серия фейсконтрол. пенка.
правда, посматривала тоже в сторону AVENE, очень хвалят умывалку на форумах.

умываюсь-тонизирую и увлажняю кожу утром, лечу диакнелем вечером.

: Незабудка 5 Jul 2007, 08:32

Цитата(fedos24 @ 4 Jul 2007, 20:33 ) *
В геле для умывания от AVENE написано, что уровень ph=7.4. Что это значит?
По-моему нормальный уровень 5.5.


Это кислотный уровень, для проблемной кожи как раз. Подсушивает и жирность убирает!

: Эллочка-людоедка 5 Jul 2007, 09:34

Цитата(fedos24 @ 4 Jul 2007, 14:33 ) *
В геле для умывания от AVENE написано, что уровень ph=7.4. Что это значит?
По-моему нормальный уровень 5.5.

Я пользуюсь гелем Авен уже год. Кожу не сушит совершенно. Так что можешь смело покупать.

: FunnyEll 5 Jul 2007, 10:56

Я пользуюсь двумя умывалками. Ниже объясню почему

утром я умываюсь Clean&Clear Advantage Быстрый эффект Ежедневный гель для умывания от прыщей
очищает отлично, жир, грязь убирает на 5+, кожу подсушивает тем самым. Сам гель легкий. Для утра самое оно.
И еще иам салицилки много. После него кожа суховата стоновится. Но стоит потом нанести увлажнялку, как все проходит. Главное сразу это сделать.

Вечер. Пожоще у меня Garner Чистая кожа Глубоко очищающий гель. Писала уже о нем. Он с эксфолиантами (шарики такие). Отлично справляется с закупоренными порами. И грязь снимает и поры открывает.

И если серьезно, то после этих двух кмывалок, которые я использую уже более 2 недель, я забыла о каких-то дополнительных кремах. Только увлажнялка (и дополнительные средства раз в неделю: глина, пилинг, масочки). smile.gif

: FunnyEll 5 Jul 2007, 17:31

может у него не жирная кожа?

: eirene 5 Jul 2007, 17:52

Цитата
В геле для умывания от AVENE написано, что уровень ph=7.4. Что это значит?
По-моему нормальный уровень 5.5.
Цитата(Незабудка @ 5 Jul 2007, 09:32 ) *

Это кислотный уровень, для проблемной кожи как раз. Подсушивает и жирность убирает!

Незабудка, ты какое именно предложение комментируешь, первое или второе? wink.gif

pH нашей кожи = примерно 7. Все, что выше - щелочь, все, что ниже - кислота.
отмерающие клетки кожи имеют кислотный характер. Для жирной кожи эффективнее будут умывалки с кислотой.
А вот этот гель от Авен, получается, либо нейтральный, либо слегка щелочной. Кстати, а что это за гель?

: Evg 5 Jul 2007, 22:03

На данный момент у меня две умывалки
1. Clean&Clear Advantage "Быстрый эффект" (почти не сушит)
2. Neutrogena Visibly Clear 2in1 (хорошее очищение, можно использовать как маску раз в неделю, в составе уклон на натуральные ингридиенты)

: Наиля 10 Jul 2007, 09:33

Clearasil 3-в-1)) Отшелушивающий...

: Эллочка-людоедка 10 Jul 2007, 10:58

Цитата(Наиля @ 10 Jul 2007, 09:33 ) *
Clearasil 3-в-1)) Отшелушивающий...

Я пару лет тому назад его купила. Первую неделю нарадоваться не могла, а потом все вернулось на круги своя...

: Zen 10 Jul 2007, 11:31

Я разочаровался в моющих средствах, спецыальное мыло и ровные руки самое то... smile.gif

: Птах 11 Jul 2007, 22:14

Цитата(Zen @ 10 Jul 2007, 12:31 ) *
Я разочаровался в моющих средствах, спецыальное мыло и ровные руки самое то... smile.gif

Насчет ровных рук, я не понял, в остальном согласен. wink.gif

: FunnyEll 12 Jul 2007, 16:45

Цитата
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Глицерин - захватывает и удерживает воду в нижележащих слоях кожи, увлажняет кожу.


еще в большом количестве сильно сушит кожу, надо было написать

: severini 29 Jul 2007, 16:31

FunnyEll скажи пожалуйста,чем ты сейчас умываешься?

: FunnyEll 29 Jul 2007, 17:28

У меня две умывалуи
одна от Claen & Claer Advanteg
А другая от гарньер отшелушивающая

скопировала с фотогалерее
ссылка ниже, вы можете это все увидеть

==============
Как бы начать описание? – по степени важности.
Первый ряд – верхний.
Второй ряд – нижний.

Утром

1. Я умываюсь (1 ряд, 6 позиция) – Ежедневный гель для умывания Clean&Clear Advantage.

2. Потом я ватным диском протираю кожу молочком (1 ряд, 1 позиция) для снятия макияжа (снимает все шелушение) с зародышами пшеницы от Грин Мамы (очень это средство нравится).

3. Разбрызгиваю тоник с брусникой (1 ряд, 7 позиция) от Грин Мамы, или если кожа устала сильно я пропитываю тоником ватные диски и кладу на лицо и релаксирую .

4. Потом я на сухое лицо наношу обильно увлажняющий крем (2 ряд, 1 позиция), как начинает слегка щипать, я снимаю излишки крема ватным диском.

На этом утром все.
Обязательно с собой на улицу беру влажные салфетки, они у меня простые. Вытираю ими лицо, когда потеет. Могу еще к 17:00 умыться и обязательно после прогулки, после умывания только увлажняющий крем.

Вечер

1. Я умываюсь глубоко очищающим гелем (1 ряд, 5 позиция) от Гарньер с эксфолиантами.
2. остальное от пункта 2-4, так же как и утром повторяю.

====
1. Бизирон, применяю при воспалениях, локально (1 ряд, 2 позиция);
2. Пантенол, применяю при ожогах, сильной сухости кожи, ранках, порезах. Вообще дома не заменимая вещь;
3. Avene Cleanace K (1 ряд, 4 позиция), использую редко, как правило курсом после пилинга на 4 дня, поддержать в хорошем состоянии кожу.
4. Маска пленка (1 ряд, 6 позиция) от Грин Мамы с календулой и шиповником, применяю раз в 2 две недели.
5. Бадяга, я все реже и реже ей пользуюсь, как правило 1 раз в 2 недели получается.
6. Пилинг (1 ряд, 3 позиция), использую 1 раз в две недели.
7. Микродермообразия (1 ряд, 2 позиция), использую после пилинга.
8. Глина, 1 раз в неделю.
9. И салициловый лосьон при воспалениях, протираю все лицо.


=======================
Как настрочишь 10 сообщений зайди сюда это фотогалерея
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=si&img=285

: Mark 29 Jul 2007, 18:18

Фанни тебе нравится серия Гарньер? у меня от неё всего обсыпало((( а у тебя как?

: FunnyEll 29 Jul 2007, 18:24

не вся, мне только отшелушивающий понравился, он мощный и салицилкой и эксфолиантами, как раз на вечер всю грязь расковырять
а больше ничего из их серии не нравится

а от чего там может обсыпать?
этож умывалка, смывай ее хорошо.
И при воспалениях нельзя эксфолианты!

: Mark 29 Jul 2007, 18:52

"И при воспалениях нельзя эксфолианты!" - я этого оне знал, наверно поэтому, причём обсыпало токо одну щёку, где были воспаления(

: Epirus 7 Aug 2007, 20:09

Народ, у меня вот какой вопрос. Когда лучше гелем умываться: во время принятия ванны, когда лицо распарено, или на ночь, непосредственно перед нанесением крема? Стоит ли лицо терзать контрастным умыванием? Хотя пишут, что это полезно – если не изменяет память, улучшает кровообращение…

: FunnyEll 8 Aug 2007, 04:43

Цитата
Когда лучше гелем умываться: во время принятия ванны, когда лицо распарено, или на ночь, непосредственно перед нанесением крема?
Я всегда на ночь делаю (перед сном). Не зависимо распарено будет или нет, так сказать завершающий туалет.
Цитата

Стоит ли лицо терзать контрастным умыванием?

Я не любитель вообще контрастного душа.


: Epirus 9 Aug 2007, 10:57

Народ, посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от черных точек, поскольку косметолог со своей задачей справляется не шибко хорошо или это сами точки слишком быстро образуются. Можно ли их удалять в домашних условиях? Если да, поделитесь, пожалуйста, своими методами smile.gif.

: Птах 9 Aug 2007, 11:08

Цитата(Epirus @ 9 Aug 2007, 11:57 ) *
Народ, посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от черных точек, поскольку косметолог со своей задачей справляется не шибко хорошо или это сами точки слишком быстро образуются. Можно ли их удалять в домашних условиях? Если да, поделитесь, пожалуйста, своими методами smile.gif.

Почитай опрос: черные точки, в подразделе: Стратегия и тактика.

: FunnyEll 9 Aug 2007, 11:40

да эпирус, там есть отдельная тема, помогают только кислоты с этой напастью. мне лично пилинг.

: Птах 9 Aug 2007, 11:49

Цитата(FunnyEll @ 9 Aug 2007, 12:40 ) *
да эпирус, там есть отдельная тема, помогают только кислоты с этой напастью. мне лично пилинг.

Фанни, ты там писала о домашнем пилинге от Фаберлик. Сколько это программа стоит и как ,вообще, выглядит? Типа, сколько бутылочек? unsure.gif

: Epirus 9 Aug 2007, 13:59

Спасибо за ссылки. Но у меня еще вопрос. Насколько Я понимаю, AHA и BHA (кажется, так) имеют конкретные названия. Не могли бы указать соответствующий перечень?
Птах, зайди на сайт http://www.faberlic.ru в раздел «Прайс».

: FunnyEll 9 Aug 2007, 14:05

Я давно покупала, и за месяц это пилинг меня вообще избавил от черных точек. Я теперь редко им пользуюсь.
Вот думаю стоит его еще раз покупать (а то он дороговат) или попробовать от Гарньер пилинг. А так средства по уходу дополняют, а может и пилинг этот, но черные точки очень редко появляются. Моя проблема больше комедоны, нежели черные точки.

Пилинг сам покупала в ноябре прошлого года, в теме "пилинг" я о нем неоднократно писала. Так же помогает любая с приличными кислотами (типа Эксфолиака, Авене, Керакнил). Обязательно должно входить гликолевая кислота и салицилка, иногда лимонная, чтоб пятнышки осветлял.

Так стоил он за нео-1 и нео-2 я отдала примерно 750 р. это со скидкой. а так это удовольствие больше 1000 р стоит.
моей коже очень хорошо идут кислоты, это как рай для них. Жаль, что лечебную косметику у нас с кислотами кроме Авене не продают.

Цитата
Фанни, ты там писала о домашнем пилинге от Фаберлик. Сколько это программа стоит и как ,вообще, выглядит? Типа, сколько бутылочек?


Зайди в тему пилинг. я понимаю, что она большая, но там и картинки есть и описания, все, начиная с первой страницы - состав. А там и впечатления и картинки дальше найдешь.


: Птах 9 Aug 2007, 14:15

Спасибо, Epirus . rolleyes.gif Спасибо, Фанни. wub.gif

: FunnyEll 9 Aug 2007, 14:15

Цитата
Насколько Я понимаю, AHA и BHA (кажется, так) имеют конкретные названия. Не могли бы указать соответствующий перечень?


Зайди в этом же разделе, есть тема фруктовые кислоты. Сегодня расписала, что куда входит, да и всю тему для развития почитай.

: Kitty009 14 Aug 2007, 21:20

Подскажите мне такой гель для умывания который подходит для чувствительной кожи+не сушит её+от которого есть эффект.
Если это поможет то гель для умывания Clean&Clear Advantage вызвал у меня жуткое раздражение (покраснение).Спасибо

: Insanity 14 Aug 2007, 22:24

Цитата(Kitty009 @ 14 Aug 2007, 22:20 ) *
Подскажите мне такой гель для умывания который подходит для чувствительной кожи+не сушит её+от которого есть эффект.
Если это поможет то гель для умывания Clean&Clear Advantage вызвал у меня жуткое раздражение (покраснение).Спасибо

Попробуй Exfoliak. ) Мне кожу сушит, + увлажняет немного, и кожное сало уменьшает при частом использовании. ) У меня может и другой тип кожи, но все-таки попробуй, надо же искать. ) Кто ищет тот всегда найдет. )

: FunnyEll 15 Aug 2007, 04:55

Цитата
одскажите мне такой гель для умывания который подходит для чувствительной кожи+не сушит её+от которого есть эффект.
Если это поможет то гель для умывания Clean&Clear Advantage вызвал у меня жуткое раздражение (покраснение).Спасибо


интересно от чего?
У него нет ничего такого в составе, чтобы покраснение вызывал.
Мусс у Clean&Clear для умывания очень легкий, как пенка для бритья, но тоже с салицикой,

: eirene 15 Aug 2007, 08:39

Цитата(Insanity @ 14 Aug 2007, 23:24 ) *
Попробуй Exfoliak. ) Мне кожу сушит, + увлажняет немного, и кожное сало уменьшает при частом использовании. ) У меня может и другой тип кожи, но все-таки попробуй, надо же искать. ) Кто ищет тот всегда найдет. )



Kitty, еще попробуй Урьяж или Эфаклар - это очень мягкие средства.

: cornplay 15 Aug 2007, 08:52

Цитата(Kitty009 @ 14 Aug 2007, 22:20 ) *
Подскажите мне такой гель для умывания который подходит для чувствительной кожи+не сушит её+от которого есть эффект.
Если это поможет то гель для умывания Clean&Clear Advantage вызвал у меня жуткое раздражение (покраснение).Спасибо


eirene, тоже хотел Effaclar посоветовать...
http://www.effaclar.ru/effaclar/program.asp
Цитата
Великолепная переносимость
Формула не содержит красителей и мыла, РН 5,5

* Подходит людям со сверхчувствительной кожей.
* Не травмирует чувствительную область глаз.


У меня кожа всегда красная: пользуюсь C&C Advantage, но, полагаю, это не от него...

: Kitty009 15 Aug 2007, 15:11

спасибо всем большое!

: nidorana 17 Aug 2007, 20:20

2 раза в день, vichy normaderm, мне очень подходит, кроме того, что кожа постепенно привыкает. надо искать, с чем чередовать.

: Natali 18 Aug 2007, 06:50

утром и вечером , купила антибактериальное мыло Клиник, нравится . но вот вся 3-х ступенчатая система не очень понравилась

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 13:19

Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки...


Вот, что я хочу вам поведать :-) Не давно я смотрел программу "Здоровье", где как раз рассматривали такую проблему как прыщи. Там прозвучало подобное убеждение: "Прыщи появляются, как правило, в результате закупоривания пор и воспаления находящихся в порах волосяных луковиц под воздействием микробов. И тут у меня промелькнула мысль, как умывание нстроить на борьбу с микробами, народным средством. В нем несколько плюсов. Ведь как в древности боролись с микробами? Люди использовали различные травы которые в малой степени отровляли организм, таким образом микроба умирали. Я хочу предложить вам умываться отваром чистотела. Чистотел является неплохим ядом smile.gif, но умывание его отваром на мой взгляд для вашей кожи обсолютно безвредно, а микробы умирают. Как я себе это представлял, например: Просыпаетесь вы :-), идете в ванну что бы умыться, не пользуясь мылом, ополаскиваете отваром чистотела лицо (смывая различные мази которые наносили на ночь, или уже вечером смывая макияж, тоналки тп). После этого даете лицу высохнуть (а чистотелу поработать). После того как лицо высохло, можно воспользоваться очищающим молочком и тп, перед нанесением дневных защитных кремов, мазей. Какие плюсы, это то, что вы не выщелачиваете кожу мылом, а также что бы у вас был отвар чистотела, вам понадобится залить высушенную траву горяче кипяченой водой, тем самым вы не будете кожу хлорировать. Пытался написать доходчиво. Задавайте вопросы, высказывайте ваше мнение :-)

: зубатый 1 Sep 2007, 14:06

чистотел очень аллергичен или как то так ) не многим будет на пользу)

: Tu4ka 1 Sep 2007, 16:03

Цитата(EminemBNJA @ 1 Sep 2007, 14:19 ) *
Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки...


Вот, что я хочу вам поведать :-) Не давно я смотрел программу "Здоровье", где как раз рассматривали такую проблему как прыщи. Там прозвучало подобное убеждение: "Прыщи появляются, как правило, в результате закупоривания пор и воспаления находящихся в порах волосяных луковиц под воздействием микробов. И тут у меня промелькнула мысль, как умывание нстроить на борьбу с микробами, народным средством. В нем несколько плюсов. Ведь как в древности боролись с микробами? Люди использовали различные травы которые в малой степени отровляли организм, таким образом микроба умирали. Я хочу предложить вам умываться отваром чистотела. Чистотел является неплохим ядом smile.gif, но умывание его отваром на мой взгляд для вашей кожи обсолютно безвредно, а микробы умирают. Как я себе это представлял, например: Просыпаетесь вы :-), идете в ванну что бы умыться, не пользуясь мылом, ополаскиваете отваром чистотела лицо (смывая различные мази которые наносили на ночь, или уже вечером смывая макияж, тоналки тп). После этого даете лицу высохнуть (а чистотелу поработать). После того как лицо высохло, можно воспользоваться очищающим молочком и тп, перед нанесением дневных защитных кремов, мазей. Какие плюсы, это то, что вы не выщелачиваете кожу мылом, а также что бы у вас был отвар чистотела, вам понадобится залить высушенную траву горяче кипяченой водой, тем самым вы не будете кожу хлорировать. Пытался написать доходчиво. Задавайте вопросы, высказывайте ваше мнение :-)


чистототел- это яд и давать такие советы абсолютно неразумно во- первывх его сочетание с лечебными препаратами и косметикой может вызвать необратимые реакции, во- вторых для чувствительной кожи он вообще противопоказан, хотя таковая может быть проблемной, кроме того в чистом виде чистотел не применяется вообще да и о его влиянии как антисептика я лично слышу впервые

: Tu4ka 1 Sep 2007, 16:05

Цитата(Tu4ka @ 1 Sep 2007, 17:03 ) *
чистототел- это яд и давать такие советы абсолютно неразумно во- первывх его сочетание с лечебными препаратами и косметикой может вызвать необратимые реакции, во- вторых для чувствительной кожи он вообще противопоказан, хотя таковая может быть проблемной, кроме того в чистом виде чистотел не применяется вообще да и о его влиянии как антисептика я лично слышу впервые


и еще никто здесь не выщелачивается тем более мылом ( читайте форум внимательнее) а водичку можно прокипятить и для обычного умывания вы случайно в КВД не работатет??? очень похоже на те самые советы

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 16:34

Цитата(Tu4ka @ 1 Sep 2007, 17:05 ) *
и еще никто здесь не выщелачивается тем более мылом ( читайте форум внимательнее) а водичку можно прокипятить и для обычного умывания вы случайно в КВД не работатет??? очень похоже на те самые советы


Тучка, я пока не доктор наук. Почему предложил именно чистотел я расписал, это про то что он не антисептик. В КВД не работаю и это не совет, а просто мысль которая проиграла в моей голове, все причинно связано и я расписал почему думаю именно так :-). Насчет того выщелачивает ли мыло, сколько ученых столько и мнений. Уже приводил пример, что одни говорят что в лимоне есть витамин С, другие гоорят, что его там нет :-) И того и другого попробовав лимон, посмотрев на него, понюхав мы не определим. Я основывался на той информации которую услышал в программе "Здоровье".
Видишь из ваших советов я кое что узнал и теперь могу двигаться дальше в поисках лекарства от УБ. Тучка будь дружелюбней ;-):-). Я же сюда не для вредительства, а для помощи пришел ;-)

: Tu4ka 1 Sep 2007, 16:37

пост выглядел как убедительный совет, а не мысль,которая промелькнула... прежде чем советовать что- либо следует испробовать это на себе или же сослаться на врача, а то так народ напробуется, что потом не оберешься ... а в остальном все дружелюбно

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 16:58

Я потому что у меня нету врача под рукой и возможности потестить на себе (а если бы и надо было, то спросил бы совета, здесь) и выставил мысль на всеобщее обозрение smile.gif Как видишь на мой пост быстро атреагировали :-) и исправили неверные мысли и теперь никто не пострадает :-). Так что все ок ;-). Меняйте чистотел на календулу :-)

: Tu4ka 1 Sep 2007, 18:11

Цитата(EminemBNJA @ 1 Sep 2007, 17:58 ) *
Я потому что у меня нету врача под рукой и возможности потестить на себе (а если бы и надо было, то спросил бы совета, здесь) и выставил мысль на всеобщее обозрение smile.gif Как видишь на мой пост быстро атреагировали :-) и исправили неверные мысли и теперь никто не пострадает :-). Так что все ок ;-). Меняйте чистотел на календулу :-)

ну ты даешь))) прально а не календула так одуванчик а не одуванчик дык подорожник а почему нет????

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 18:20

Тучка :-) Ну уж от календулы точно ничего плохого не будет. Из одуванчика вари суп в жаркую погоду :-). А листья подорожника употребляй в салат ;-)

: Tu4ka 1 Sep 2007, 19:05

[quote name='EminemBNJA' date=' 1 Sep 2007, 19:20 ' post='33708']
Тучка :-) Ну уж от календулы точно ничего плохого не будет. Из одуванчика вари суп в жаркую погоду :-). А листья подорожника употребляй в салат ;-)
[/quo

любая трава вызывает аллергию кроме того календулу используют несколько в иных медицинских целях единственная возможность применения- точечно прижигать раствором дык иные средства гораздо эффективнее с этим справляются, а вот про суп впервые слышу ну салат еще куда ни шло так что изучай не только медицину но и кулинарию, кстати одуванчик супер аллерген

: EminemBNJA 1 Sep 2007, 19:32

Ой Тучка :-)) Мой друг Гугл тебе много чего может про суп из одуванчиков рассказать ;-). Из моих знакомых еще никто не страдал аллергией после супа из одуванчиков :-). Не хочешь не ешь, мне больше достанится :-)). И салат с листьями подорожника я тоже ел, и жив :-), и ЗДОРОВ. Да, правда, любая трава может вызвать аллергию, и любое эфирное масло, любой цитрусовый фрукт, но все равно этими травами, маслами, фруктами пользуются. Также средства от прыщей дают аллергенную реакцию, и ими пользуются, и не боятся. А ты на календулу с одуванчиками напала :-). Пощади их плииз.

: Птах 1 Sep 2007, 19:38

EminemBNJA, Тучка!!! Не ссорьтесь unsure.gif

Помните!!! Пусть умывается тот, кому лень чесаться. wink.gif

: Tu4ka 1 Sep 2007, 20:11

Цитата(EminemBNJA @ 1 Sep 2007, 20:32 ) *
Ой Тучка :-)) Мой друг Гугл тебе много чего может про суп из одуванчиков рассказать ;-). Из моих знакомых еще никто не страдал аллергией после супа из одуванчиков :-). Не хочешь не ешь, мне больше достанится :-)). И салат с листьями подорожника я тоже ел, и жив :-), и ЗДОРОВ. Да, правда, любая трава может вызвать аллергию, и любое эфирное масло, любой цитрусовый фрукт, но все равно этими травами, маслами, фруктами пользуются. Также средства от прыщей дают аллергенную реакцию, и ими пользуются, и не боятся. А ты на календулу с одуванчиками напала :-). Пощади их плииз.


я никуда не нападала а просто констатировала факт, если ты имеешь прямое отношение к одуванчикам и подорожникам ради бога полльзуйся ими ешь заваривай пей я просто предупредила о последствиях рада что тебе помогает подножный корм!

: Laikon 1 Sep 2007, 21:27

Цитата(Птах @ 1 Sep 2007, 18:38 ) *
EminemBNJA, Тучка!!! Не ссорьтесь unsure.gif

Помните!!! Пусть умывается тот, кому лень чесаться. wink.gif


Ты еще скажи, что медведь тоже месяцами не моется, а его фиг завалишь... laugh.gif

: EminemBNJA 2 Sep 2007, 11:54

Цитата
рада что тебе помогает подножный корм!


Этими словами ты показываешь свою злость, а если женщина злится, она не только не права, но и понимает это :-)


: Tu4ka 2 Sep 2007, 12:26

Цитата(EminemBNJA @ 2 Sep 2007, 12:54 ) *
Этими словами ты показываешь свою злость, а если женщина злится, она не только не права, но и понимает это :-)

с такм аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов

: Мария84 4 Sep 2007, 06:18

Подскажите пожалуйста, чем смывать косметику, если у меня проблемная кожа. После работы приходишь, кожа вся жирная и ощущение что очень грязная, так охото ее до блеска вымыть, но не все средства хороши при моей проблемной коже. Чем умываться, что бы снять тональный крем и другие загрязнения??????

: eirene 4 Sep 2007, 09:24

Мария84, мне нравится смывать косметику водичками Биодерма Себиум Н2О и Ля Рош-Позэ Эфаклар. Они специально для проблемной кожи. Но я потом еще все равно умываюсь умывалкой с водой, потому что просто не могу водой не освежиться. Умывалки тоже лучше подбирать из лечебной косметики. Мне понравились из тех, что я пробовала Урьяж Исеак, Ля Рош-Позэ Эфаклар и Дюкрэ Керакнил. О них есть отдельные темы. А про смывки http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2782

зы. Если тебе "прям до блеска" надо вымыть, попробуй Урьяж Исеак.

: Warren 6 Sep 2007, 07:17

EminemBNJA, если уж разговор закошел о травах, то по-моему самая безопасная в плане аллергии - это ромашка.

: 313Olga 8 Sep 2007, 13:19

smile.gif Всем здрасьте!!!!! У меня тоже проблеммы с кожей.... перепробовла кучу средств!!!! Ну уйму просто!!!!! А летом решила попробовать продукцию "Мирра Люкс". У нее есть такая штучка, называется "Зеленый шум"-идет как гель для душа. Но косметологи рекомендуют использовать как гель для умывания!!!!! Чудо просто для чувствительной и проблемной кожи!!!!!!! biggrin.gif

: CATSEMA 14 Sep 2007, 13:43

привет, у меня проблемы с кожей лет с 13. перепробовала много всего для умывания, этим летом открыла для себя пенку для умывания Олиго25 от Виши. Отлично смывает макияж. пользовалась все лето. кожа долго не блестит.

: Looser 17 Sep 2007, 13:58

есть ли гели для душа без мыла в составе? как написано на упаковке с очищающим-пенящим гелем эксфолиак его можно для душа использовать (что и щас делаю). Но блин дорого получается. 250 миллилитров почти 600 рублей стоит а если 2 раза в день душ принимать и на месяц не хватает. Да и кожа после него суховатая. Ищу что-нибудьпохожее.
тем более щас собираюсь на бассейн походить, а там в душе плясать с бубном (сначало обычным гелем для умывания а лицо шею отдельно другим для проблемной кожи). Хотелось бы чтобы и голову не грех было им умыть без последствий для УБ.
Тем более у некоторых есть проблема с высыпаниями на груди-спине, а обычными гелями для душа с мылом в составе которое губительно для проблемной кожи не совсем катят. Без мыла что-нибудь очищающее надо гели.
Сегодня купил обычный палмолив фор мен, лицо не трогал (отдельно шею уши лицо мыл эксфолиаком после) но все-равно попало немного на лицо ощущение такое как будто мылом обычным умылся хоть и после эксфолиаком умывал лицо шею уши. Выкинул пирог


А вы чем пользуетесь?

есть ли вообще в природе гели для душа без мыла в составе?

: xolodnoe leto 2010 17 Sep 2007, 14:03

есть специальные гели для душа антибактериальные-у Клерасила, Пропеллера, например...или купи гель для умывания подешевле-Т-зон или тот же Клерасил...я так делала раньше

: Tu4ka 17 Sep 2007, 20:11

Урьяж СИ - ZN ничего так для тельца

: eirene 17 Sep 2007, 21:16

Я самыми разными гелями моюсь, на составы, если честно, даже не смотрю. Главное, чтобы хорошо пенились и приятно пахли. И, главное, чтобы это не был гель Тимотей biggrin.gif (на втором месте Палмалив), хуже них еще ничего не попадалось cool.gif

Из лечебки знаю точно, что Керакнил можно использовать для тела. Он дешевле Эксфолиака (400-420р. за 200 мл).

: Looser 18 Sep 2007, 12:16

Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 17 Sep 2007, 20:03 ) *
есть специальные гели для душа антибактериальные-у Клерасила, Пропеллера, например...или купи гель для умывания подешевле-Т-зон или тот же Клерасил...я так делала раньше

гелем клерасил года 2 назад пользовался, ваще адская примесь. консинстенция такая как будто масло подстолнечное в совставе, не очень хорошо смывается и также неприятные ощущения как после мыла, если даже не хуже. шея даже блистела на солнце не говоря уж о лице.


попробую Клераклил. Давно хочу на него с эксфолиака перейти полностью. Кто-нибудь переходил после достаточно продолжительного пользования эксфолиаком на него? Какие ощущения в сравнении? Он кожу также матирует и глубоко очищает? Не сушит так как эксф.?

: Delfin 25 Sep 2007, 18:35

А вы вот скажите где и что купить в маленьком городе для умывания?
Я парень, магазины такие незнаю, что же поделать? sad.gif

: Anonimka 30 Sep 2007, 19:32

Тоже хочу с Эксфолиака слезть, сейчас как раз закончился, нужно к чему-нибудь другому присмотреться)

: Paige1987 30 Sep 2007, 19:43

мусс клин энд клир
устраивает вполне.

: mimi 3 Oct 2007, 01:39

умывалась много чем, но все было хреново. Сейчас я просто умываю лицо простой прохладной водой и кожа мягче и прыщей подчти не видно только поры медленно исчезают, но исчезают, просто я так делаю всего 2 недели...))

: Liza110 4 Oct 2007, 09:05

Vichy - очень сушит кожу в т-зоне, она у меня комбинированная. После умывалки надо еще чем-то мазать, а то не айс вообще!

Uriage iseak - хорошая вещь. Гель очень мягкий, не сушит, поры очищаются, жирность поменьше, черных точек почти нет. Хочу весь комплекс попробовать. Дороговато правда выйдет.

Clenance Avene- кошмар какой-то! Минут через 10 словно и не умывался! У меня от него повышенное жироотделение почему-то! Эффект сохраняется весь день.Лицо приходится промакивать салфеткой периодически! Хуже намного, чем Uriage.

Avon/Oriflame/ Garnier- даж говорить не хочется. Полное фуфло! Нормальная косметика только в аптеке продается, а не в Ашане! И уж точно не с рук консультантов, которые сами не знают, чего продают, но советуют!


La roshe posay - как Vichy почти.

: xolodnoe leto 2010 25 Oct 2007, 07:04

я на ночь умываюсь керакнилом, а утром-эффакларом....эффаклар не нра по сравнению с керакнилом, т.к. ОЧЕНЬ плохо пениься и нет ощущения чистоты huh.gif
пользуюсь только потому, что уже купила...ну, и средствами сильными с кислотой предпочитаю не злоупотреблять
а еще у меня есть салфетки для умывания Olay-мне нравятся, хотя пользуюсь редко, но если надо быстро смыть толстый слой макияжа-отлично подойдут, и кожу не высушивают. Вообще заметила, что нет особо разницы, чем умываться, главное для лечения прыщей-это лекарства

: Лайчёна 26 Oct 2007, 09:02

Цитата(Anonimka @ 30 Sep 2007, 20:32 ) *
Тоже хочу с Эксфолиака слезть, сейчас как раз закончился, нужно к чему-нибудь другому присмотреться)


А почему хотите слезть с него, что не нравится?

: Looser 28 Oct 2007, 21:07

А я чувствую обратно придется на эксфолиак перебираться... в периоды обострений УБ Керакнил творит с моей и без того жутко сухой кожей просто ужасные вещи хоть на потолок лезь, по-страшному сушит и стягивает sad.gif что в принципе не очень то и удивительно - написано же для жирной кожи. буду как гель для душа использовать, выбрасывать жалко

: Velli 31 Oct 2007, 10:25

я пользуюсь косметикой TALGO умывалка для жирной кожи,потом тоник и крем матирующий...потом хочу перейти полностью на Виши нормадерм,сейчас Виши использую ночной крем и от воспаления очень нравится))

: Liga 1 Nov 2007, 18:54

Что посоветуете для молодого человека с жирным типом кожи(с проблемами smile.gif )??? От умывалок нивеа или гариньер толку нет или наооборот высыпания...

: eirene 1 Nov 2007, 20:04

Цитата(Velli @ 31 Oct 2007, 10:25 ) *
я пользуюсь косметикой TALGO умывалка для жирной кожи,потом тоник и крем матирующий...потом хочу перейти полностью на Виши нормадерм,сейчас Виши использую ночной крем и от воспаления очень нравится))


А почему решила Талго сменить? Что-то не устраивает?

Цитата
Что посоветуете для молодого человека с жирным типом кожи(с проблемами smile.gif )??? От умывалок нивеа или гариньер толку нет или наооборот высыпания...

Подбирать лечебку: Урьяж, Эксфолиак, Эфаклар, Керакнил, Биодерму, Авен. Хоть что-то из этого должно подойти.

: Dem 2 Nov 2007, 07:30

Умывался из лечебки эффакларом и керакнилом. Имхо керакнил идеально подходит для жирной кожи. У меня же комбинированная, поэтому подошёл эффакларsmile.gif

: FunnyEll 2 Nov 2007, 07:46

Мне отлично подошел мусс от Клин энд Клиан (уже 3 упаковка): отлично очищает, немного сушит, но увлажнялка все покрывает...

: Velli 2 Nov 2007, 11:43

А почему решила Талго сменить? Что-то не устраивает?



хочу Виши попробовать...подруга очень хвалит,пользуется средствами от Виши нормадерм плюс косметолог посоветовала либо Тальго либо Виши...

: ALE 2 Nov 2007, 12:16

Тут упоминалось кем-то пилинг от Гариньер для проблемной кожи, вот хочу поделиться впечатлениями.
Сразу оговорюсь, я использовала его в период психологического обострения на фоне УБ, так как вообще ничего не помогало, и на этот пилинг я возлагала нешуточные надежды.
пользоваться надо 3 раза в неделю. Сначало Отшелушивающим кремом (гуд, дарит ощущение чистой кожи, что тогда для меня было недостижимо, хватило месяца на 2). Затем надо нанести раствор-пилинг - штука для меня оказалась термоядерной. Но я терпела, пилинги я до этого не делала, думала, что так и должно быть. Его надо сначало отмерить в колпачке, получалось очень большое количество жидкости, и я стала самостоятельно отмерять. Еще неудобство в том, что она не смывается, и наволочка прилипает ночью к лицу, хотя наносила часа за 2, 2.5 перед сном. А и еще при использовании этого пилинга нельзя пользоваться препаратами содержащие спирт.
Прыщи становились незаметными на фоне распухшего лица. Если серьезно никаких изменений не произошло. Очень-очень растроилась, хотя меня и другие препараты часто подводили.

: ALE 2 Nov 2007, 12:16

Начет умывания травами, по совету сестры стала смывать умывалку настойками ромашки, череды, календулы, делать распарывающие ванночки. Пользовалась 8 месяцев. Никакой аллергии не было. Только лицо темнело от травы. Щас лень. Ограничиваюсь кусочком льда из отвара по вечерам.
Мне больше помогает принимать эти растворы внутрь (плюс шиповник и еще несколько наименований). Когда лечила желудок врач прописала, сказала, что мне их надо пить месяц через месяц, по литру в день.. Во время приема сальность волос уменьшилась настолько, что я мыла голову раз в неделю (обычно мою раз в два дня). Щас конечно не удобно это проделывать, т.к. работаю.

: kopakobana 6 Nov 2007, 10:09

Я сейчас умываюсь Clean&Clear Advantage Быстрый Эффект biggrin.gif laugh.gif laugh.gif (с этим они, конечно, пошутили). Меня вполне устраивает. Сушит, конечно, немного. Так я Виши умывалась, он тоже сушит..

: Иси 6 Nov 2007, 19:11

По совету дерматолога стала умываться лосьоном Сетафил. Что могу сказать: не сушит, без запаха, можно даже не смывать, очищает хорошо. Я сначала думала раз лосьон да еще и можно не смывать, то плохо будет очищать, а нет, всё нравиться. Правда про лечебный эффект пока ниче не скажу, т.к. тока начала пользоваться, надеюсь будет. smile.gif

: eirene 13 Nov 2007, 16:03

Чем бы таким умыться, если кожа пересушенная и обезвоженная? Пробовала эфакларовским муссом для пересушенной кожи. В общем, неплохой он, но уже закончился, в дальнейшем хотелось бы чего-нибудь еще более мягкого. Сейчас пока умываюсь урьяжевским гелем Исеак - очень уж мне он нравится, но он хорош для нормальной и жирной кожи, а на моей сухой как-то не очень.

: Paige1987 13 Nov 2007, 19:05

закончились умывалки... деньги тоже..умваюсь гелем для интимной гигены орифлейм и очень довольна laugh.gif

: xannna 14 Nov 2007, 23:19

Цитата(Иси @ 6 Nov 2007, 19:11 ) *
По совету дерматолога стала умываться лосьоном Сетафил. Что могу сказать: не сушит, без запаха, можно даже не смывать, очищает хорошо. Я сначала думала раз лосьон да еще и можно не смывать, то плохо будет очищать, а нет, всё нравиться. Правда про лечебный эффект пока ниче не скажу, т.к. тока начала пользоваться, надеюсь будет. smile.gif

О, как раз я тут http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=6564 писала. Мне тоже дерматолог посоветовал его использовать. Наверно не лечебный эффект, а очищающая способность должна наблюдаться.

Цитата(eirene @ 13 Nov 2007, 16:03 ) *
Чем бы таким умыться, если кожа пересушенная и обезвоженная? Пробовала эфакларовским муссом для пересушенной кожи. В общем, неплохой он, но уже закончился, в дальнейшем хотелось бы чего-нибудь еще более мягкого. Сейчас пока умываюсь урьяжевским гелем Исеак - очень уж мне он нравится, но он хорош для нормальной и жирной кожи, а на моей сухой как-то не очень.

Посмотрите вот эти http://www.mr.ru/?action=card&cid=1539&id=5501
Мягкое пенящееся очищающее средство для чувствительной кожи
Для новорожденных, детей и взрослых
Для лица и тела

Разработанный для ежедневной гигиены сверхчувствительной кожи гель сохраняет гидролипидную пленку кожи благодаря предельно мягкой очищающей основе, обогащенной релипидирующими и увлажняющими веществами.
Без мыла, без парабенов.
Высокая степень переносимости.
Физиологический рН.
Прошел офтальмологический контроль.
Состав:
Термальная вода Урьяж 30% (успокаивающее действие)

http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=4806


: Elizef 16 Nov 2007, 14:05

Прыщей у меня практически никогда не было, только черные точки, вот однажды решила начать борьбу с ними, взяла себе глубокоочищающий гель Пропеллер, очень понравился, хорошо очищает, комендоны начали мало-помалому пропадать, когда этот гель закончился, решила взять тоже из серии Пропеллер, тоже гель, но только мягкий, умылась один раз, и на утро пошли такие прыщи, что я схватилась за голову, в панике что делать???? Почитав на форуме средства для лечения прыщей, остановилась на бодяге, куриозине и глубокоочищающий гель клерасил. Клерасил мне нравился, кожу очищает на все 100!!! не сушит, прыщи не появляются. Кожа просто супер, чистая, гладкая!!!!

Сейчас клерасил закончился и я перед выбором, попробовать новую умывалку, (хочу попробовать либо Pure Zone, либо Garnier) или не знаю может продолжить также умываться клерасилом. В раздумьях..... Посоветуйте?

: Elochka 16 Nov 2007, 15:58

Пользуюсь трехступенчатой системой Клиник. Полный восторг!

: eirene 16 Nov 2007, 17:54

Цитата(Elochka @ 16 Nov 2007, 15:58 ) *
Пользуюсь трехступенчатой системой Клиник. Полный восторг!

А лосьон, который туда входит содежит спирт? Слышала про клиниковские лосьоны с цифирками, которые очень сушат кожу. А лосьон из "системы" другой?

: sunbeam 26 Nov 2007, 13:31

Цитата(Mark @ 26 Aug 2006, 23:46 ) *
Кто какими пользуется? Что можете посоветовать для жирной кожи? Здесь писали про косметику от Пропеллер и Гринмама, что лучше? Или может вообще что-нибудь другое? Интересно услышать отзывы и мнения!

Я любитель поэкспериментировать с различными средствами от прыщей: пробовала и аптечные продукты, и косметику антибактериальную, болтушки ращные, маски home-made....
напишу о нескольких средствах.
что НЕ понравилось:
1. Куриозин. уж не знаю почему, но моя кожа ужжасно среанировала на него, прыщей становилось не только не меньше, но все больше и больше!!! причем они начинали синеть и раздуваться до невероятных размеров... с ужасои вспоминаю тот период своей жизни. если бы сейчас такое повторилось, я бы, наверное, сидела дома и не высовывала нос. А тогда, помню, даже в школу ходила, хоть и стеснялась сама себя....
2. Клерасил Тотал-Контроль - не то чтобы не понравилось, просто эффект - ноль.
3. Базирон и дифферин (утром и вечером в комплексе - как врач прописал). пользовалась ежедневно в течение 2 месяцев. результат был, но не очень заметный. я разочаровалась даже, т.к. дерматолог сказала, что это на сегодняшний день лучшие средства от угрей. лучшие - а мне не помогли ohmy.gif
Понравилось сначала, но разонравилось:
1. Зинерит. Я была в восторге от этого средства, реально сушил прыщи и новые не лезли. но при этом так сохла кожа.... я мирилась с этим делом, т.к. уж лучше с шелушеним ходить, чем с прыщами smile.gif однако через пару месяцев кожа попривыкла и действие уже стало не столь выраженным. решила прекратить. сейчас покупаю иногда, когда есть много высыпания.
2. Болтушка по рецепту врача. То же, что и с зинеритом (хотя лучше) - отлично подсушивает, но кожа шелушится.
понравилось:
1. Тоналка Manhattan Clearface. Это, конечно, не совсем средство для лечения угрей, но вроде как тоже в тему - антибактериальная все-таки косметикка))) отлично ложится, маскирует, и прыщей от нее больше не становится (что радует).
2. Мусс для умывания Botanics (продается только в аптеке 36.6, производитель Boots). Нравится он мне просто потому, что я фанат муссов - это лучшее, чем можно умываться - быстро, удобно и надежно. Кстати, может кто знает, производитель Botanics и Clearsil один или нет? Вроде как одинаково звучит, я всегда думала, что производитель клерасила только его и делает - вроде как узкоспециализированная фирма.
Кроме всего вышеперечисленного пробовала Сlean&Clear (кстати у них тоже есть муссик оч хороший), ГринМаму (спрейчики люблю их для проблемной кожи), Пропеллер, нивеа ит.д. ит.д.

: eirene 26 Nov 2007, 15:00

sunbeam, не отклоняйтесь от темы, пожалуйста. Здесь обсуждаются только средства для умывания.

: Дима 26 Nov 2007, 15:35

мусс для умывания clean&clear. не содержит спирта

: FunnyEll 26 Nov 2007, 16:31

Цитата
мусс для умывания clean&clear. не содержит спирта


мой любимый, у меня к нему уже давняя и верная любовь
спасибо Диме
ничего лучше не видела smile.gif

: Дюймовочка 26 Nov 2007, 18:38

"ПРОБЕЖАЛАСЬ" по теме.
Вот чем пробовала:
Клин Энд Клиар. Извиняюсь, не привел меня в восторг.
Гарньер....хм.... ну туда сюда. Брала 3 в 1. В принципе хорошая штука. до сих пор маленько осталось, пользуюсь в виде маски.
Неделю назад взяла средство от Mary Kay Velocity. Очень нравится! Там два тюбика. Один гель для умывания и увлажнялка. Увлажнялка клевая. Да и гель неплохой.
Так, что рекомендую. У меня очччч-ень жирная кожа и капризная к тому же. Не ожидала такого эффекта.

: Дима 26 Nov 2007, 21:25

Цитата(FunnyEll @ 26 Nov 2007, 16:31 ) *
мой любимый, у меня к нему уже давняя и верная любовь
спасибо Диме
ничего лучше не видела smile.gif

год назад пользовался Клерасилом, но потом приобрёл этот мусс и влюбился! rolleyes.gif

: Paige1987 26 Nov 2007, 22:39

тоже была в восторге от этого муса. но шото не хватало мне на него денег и я на всё плюнула и купила "Зелёная аптека" гель для умывания с алое... классный)) теперь тока его буду покупать.. хотя стоит копейки и 280 мл

: Cид 26 Nov 2007, 22:50

Я вот задумался оправдывают ли свои деньги дорогие средства для умывания......сейчас у меня Эффаклар гель заканчиваюца за гдео 500 р.....рядом стоит пенка Himalaya гдето за 150 вроде р......и ничем не лучше мне кажеца Эффаклар dry.gif

: Paige1987 26 Nov 2007, 22:53

мне уже чего-то кажеться что не оправдывает... косметика это как уход, а не лечение.... конкретное лечение это уже базироны и дифферины... а косметика главное чтоб подходила и не делала хуже... поддерживала так сказать)

: Дима 26 Nov 2007, 23:29

ну этот мусс вроде и не так дорого стоит... 180 руб... мне на три месяца вполне хватает

: FunnyEll 27 Nov 2007, 05:37

странный ты, мне муса при 2 разовом использовании хватает на 2-3 недели
может я его активно использую?

на месяц можно растянуть, но не более

мне очень нравится его нежная текстура, размазывать его так по мордашке, чуток подождать и смыть
запах у него не фонтан, но я привыкла

с салицилкой этот мусс, а это несомненный плюс

: Дима 27 Nov 2007, 11:08

я его не так уж и много на лицо кладу... одну пену на левую щеку и такую же на вторую, а потом растираю как мыло... аж приятно становится... :0

: eirene 27 Nov 2007, 13:23

Цитата(xannna @ 14 Nov 2007, 23:19 ) *
Посмотрите вот эти http://www.mr.ru/?action=card&cid=1539&id=5501

Пасиб, я выбирала из Урьяжа, но в итоге купила такие:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1540&id=4121
Состав:
Пирролидон карбоксилат меди - 0,5%,
пирролидон карбоксилат цинка - 0,25%,
увлажняющие и релипидирующие агенты - 10%,
мягкая моющая основа без мыла,
термальная вода Урьяж - 30%.
Без консервантов, без ароматизаторов.

Жидкий пенящийся гель без мыла предназначен для кожи лица и тела новорожденных, детей и взрослых с тенденцией к атопии. Очищает, оказывает антисептическое действие. Синергическое действие меди и цинка позволяет избежать пролиферации бактерий при полном сохранении гидролипидной пленки кожи. Без ароматизаторов, без консервантов, гипоаллергенно.

и http://www.mr.ru/?action=card&cid=1540&id=4117
Состав:
Экстракт иллипа, богатый жирными кислотами и неомыляемыми веществами;
Комплекс увлажняющих и питательных компонентов;
Термальная вода Урьяж - 10%;
1/3 состава - питательное молочко;
Формула с высокой степенью переносимости:
без мыла, без парабенов, с физиологическим рН=6.

Пенящееся очищающее средство, смываемое водой предназначено для чувствительной, уязвимой кожи новорожденных, детей и взрослых. Мягко очищает и сохраняет целостность гидролипидной пленки даже самой чувствительной кожи. Не раздражает слизистые оболочки глаз. При ежедневном применении кожа становится мягкой и эластичной


Пока пробовала только Купрум-Цинк. Умывание с ним легче стало переноситься, нежели с Исеаком. Но пенится он неважно, поэтому расходуется быстро. Запашок странноват, но это не удивительно, ведь гель без отдушки.
Кремом буду позже пользоваться, тогда отпишусь.

: xannna 27 Nov 2007, 19:12

Урьяж Cu-Zn Гель пенящийся очень хорошие, для кожи с тенденцией атопии, для кожи которая сильно высушина различными средствами и при псориазе, сухих дерматозах (когда кожа сухая, при различных заболеваниях).

Крем вообще супер! для тех у кого кожа сухая с трещинами, кто лечится РОА эта серия не заменима. Брату его покупала когда он РОА пил "лошодиными дозами".

: Paige1987 29 Nov 2007, 01:17

Цитата(FunnyEll @ 27 Nov 2007, 06:37 ) *
странный ты, мне муса при 2 разовом использовании хватает на 2-3 недели
может я его активно использую?

на месяц можно растянуть, но не более

мне очень нравится его нежная текстура, размазывать его так по мордашке, чуток подождать и смыть
запах у него не фонтан, но я привыкла

с салицилкой этот мусс, а это несомненный плюс

да, когда я его юзала то хватало на недели 3 не больше. в принципе так со всеми почти умывалками..месяц максимум.

: FunnyEll 29 Nov 2007, 05:54

и я о том же
а если еще мыть не только лицо, но спину, ..., то она быстро заканчивается
надо как-нибудь посчитать на сколько ее хватает

(хотя я не люблю это делать)

: Looser 29 Nov 2007, 16:24

Кто-нибудь пользуется\пользовался Эффакларом на чувствительной сухой коже? Не раздражает\не стягивает, не сильно сушит? Пролестал быстро все страницы темы мнения разные кто-то пишет что сушит сильно кто-то наоборот.
Глицерин в составе не присутствует? (ну не принимает у меня нормально кожа глицериносодержащие средства даже в гелях для умывания (тот же Керакнил) стягивается и краснеет с ощущением дискомфорта, хоть тресни sad.gif )

Задумываюсь тут приобрести его чтобы параллельно с Эксфолиаковской умывалкой пользоваться, полностью на него переходить все-равно не буду потому что кислоток нету в составе а при постакне это очень важно ИМХО. Оба вроде идут как раз для кожи ослабленной усилинным дерматологическим лечением.

: МоркоFFка 30 Nov 2007, 01:32

ВСЕМ ПРИВЕТ! Ищу умывалку которая бы не сушила кожу и не стягивала ее приотсутствии использования крема)
Мои отзывы:
Гарнье очищающий крем-гель для чувствительной кожи - неплохой, но не оч хорошо очищает
Neutrogena Daily scrub - через 2 дня применения пришла к выводу что скраб для ежедневного умывания это ЗЛО!и хотя он не стягивал кожу он дал мне много мелких воспалений
Neutrogena 2в1 - был пробник тож неплохая штука но от него стягивает кожу, хотя оч хорошо очищает
Loreal Счастливая кожа мусс - хорошо очищает и поры делает менее заметными, но тож стягивал((
Биотерм Биопюр - средненький и опять таки некомфортное ощущение после умывания((

В общем ищу что то подходящее моей коже! интересно было бы послушать отзывы на Камилл, Урьяж, Биодерм, Ducray, Себамед и про Эксфолиак(где он продается) rolleyes.gif

: Artur 30 Nov 2007, 03:25

А я вот в последнее время (1,5 месяца) умываюсь кипяченной водой, которая ставлю на ночь, соответственно с утра она имеет комнатную температуру. Потом наливаю ее в специальную такую емкость и моюсь. В отличие от водопроводной, не так стягивает и сушит кожу, соответственно не заставляет кожу вырабатывать еще большие излишки кожного сала. И держу в шкафу, подальше от всех, специально полотенце для лица, и использую для этой части тела только его. Советы старые и давно мне известные, но ими не пользовался, сейчас делаю так постоянно - эффект есть!

: ALE 30 Nov 2007, 10:09

Цитата(Artur @ 30 Nov 2007, 03:25 ) *
И держу в шкафу, подальше от всех, специально полотенце для лица, и использую для этой части тела только его. Советы старые и давно мне известные, но ими не пользовался, сейчас делаю так постоянно - эффект есть!


Я тоже пользовалась отдельным полотенцем для лица. Но сейчас перешла на одноразовые бумажные, после того как прочитала у кого-то сообщение об этом на этом форуме. Я просто накладываю его на лицо и оно все быстренько впитывает, с обычным полотенцем так не получалось.

: Агакак 30 Nov 2007, 18:58

У меня все гели сушили кожу ( гарньер с цинком , ив роше (эксракт грейпфрута и эфирные масла) , ти-зон (лучьший эффект от него был) ) но что я заметил сейчас у меня кожа сухая и шелушиться с шелушинками сами вылазиют черные точки и их можно просто с шелухой стряхнуть =))) а еще я помню у меня небыло денег даже на гель и я умывался просто водой и протирался яблочным усусом разведеным и эффект был воспалений вообще небыло!

: eirene 30 Nov 2007, 19:03

Цитата(xannna @ 27 Nov 2007, 19:12 ) *
Крем вообще супер! для тех у кого кожа сухая с трещинами, кто лечится РОА эта серия не заменима. Брату его покупала когда он РОА пил "лошодиными дозами".


Ой, мне тоже крем намного больше понравился по ощущениям, чем Cu-Zn. Кожа после него мягкая, да и стоит он дешевле. Единственный минус - запах! Запах резкий и у него такое свойство - в носу от него щекотно, как от кускового мыла типа сейфгард.. эх.. ну ладно потерплю ради такого дела, действительно очень приятное средство! rolleyes.gif Сухости заметно поубавилось (правда, я в комплексе с этим борюсь) smile.gif

: kopakobana 9 Dec 2007, 13:49

Цитата(Paige1987 @ 29 Nov 2007, 00:17 ) *
да, когда я его юзала то хватало на недели 3 не больше. в принципе так со всеми почти умывалками..месяц максимум.

у меня последняя умывалка уже третий месяц, надоела мне до чертиков, когда я ее уже прикончу..
я экономная девочка видимо cool.gif

: eirene 10 Dec 2007, 20:16

А у меня умывалки тоже летят каждые 3-4 недели (по 150-200 мл) при двухразовом умывании.

: kopakobana 13 Dec 2007, 10:19

Все-таки Clean&Clear Advantage ужасно сушит кожу sad.gif

: Veder 14 Dec 2007, 19:20

Я пользуюсь гелем для умывания+тоником prof.qu - кожа не сохнет и не шелушится. Рекомендую

: Paige1987 18 Dec 2007, 23:00

а я "зелёная аптека" мус - не намного отличаеться от муса клин энд клир. разве что дешевле _))) а так поры не забивает и очищает хорошо - что главное.

: kalino4ka 18 Dec 2007, 23:16

У меня есть гель и тоник МИЯ, Clearasil Deep cleanse-гель (который сушит), тоник от него же revitalasing toner, жидкое мыло Dove (кстати, для моей кожи - в самый раз), еще какой-то Нивея и еще... уже непомню. Много их! happy.gif

: Майя 22 Dec 2007, 03:11

Цитата(FunnyEll @ 21 Jun 2007, 14:50 ) *
Coco-betaine - нет в шпаргалке.
disodium cocoamphodiacetate - ПАВ, очищающий агент.
Tetrasoddium edta - нет в шпаргалке.

может еще потребуется для шпаргалки smile.gif
бетаин (Coco-betaine или cocamidopropyl betaine) это смягчающий компонент, его часто добавляют чтобы уменьшить разрушающее действие ПАВ на липидный слой кожи
кокамфодиацетат (cocoamphodiacetate) - один из самых мягких ПАВ, в основном его испьльзуют в косметич. средствах для детей, как замену лауретсульфатам. Если в составе есть кокамфодиацетат, то средство более мягкое и подходящее для чувствительной кожи. В идеале, лучше выбирать средства не содержащие лауретсульфаты, но они и более дорогие
ЕДТА (Tetrasoddium edta) - это вещество, регулирующее кислотность и содержание солей. Добавляется практически во все космет. средства. Особой опасности не представляет, к тому же смягчает воду

Цитата(МоркоFFка @ 29 Nov 2007, 23:32 ) *
Ищу умывалку которая бы не сушила кожу и не стягивала ее приотсутствии использования крема)

Из несушащих умывалок очень понравилась от Авен с Колд Кремом (Cold Cream). Подходит даже для младенцев, можно использовать и как гель для душа, на все тело. Очень мягко, но эффективно очищает, даже при жесткой воде. Раньше использовала ее, когда пила Роакуттан, действительно помогло от сухости кожи. А теперь использую в зимнее время smile.gif

: kopakobana 25 Dec 2007, 13:40

умываюсь гелем из серии Uriage Hyseak. Не сушит, очень мягкая умывалка, мне пока нравится.

: noXcuse 25 Dec 2007, 18:19

умываюсь умывалкой SebaMed Face&Body тёплой кипяченой водой...хорошо поры закрывает

: Касиус 6 Jan 2008, 16:26

Перепробовал очень много средств,но мне ничего так хорошо не помогает как обычное хозяйственное мыло. кстати мне его посоветовал врач-дерматолог кожвендиспансера. У меня очень жирная кожа,а хозяйственное мыло очень хорошо очищает и подсушивает ее.Так что мыло три раза в день и нормально.

: Tu4ka 6 Jan 2008, 17:52

Цитата(Касиус @ 6 Jan 2008, 16:26 ) *
Перепробовал очень много средств,но мне ничего так хорошо не помогает как обычное хозяйственное мыло. кстати мне его посоветовал врач-дерматолог кожвендиспансера. У меня очень жирная кожа,а хозяйственное мыло очень хорошо очищает и подсушивает ее.Так что мыло три раза в день и нормально.


ohmy.gif во даешь

: summerygirl 6 Jan 2008, 19:34

Я нашла сайт на английском на котором можно проверить по составу все наши лосьоны, тоналки, кремы. Вбиваешь марку, выдает продукцию и по баллам степень опасности и вредности веществ в составе и чем вещетсва опасны. Проверила всю свою косметику и вот тогда я поняла почему столько лет борюсь с прыщами тщетно. Все выкинула. Я раньше всякими пользовалась и Лореаль и Виши и Ля Рош и Эйвон и Клиник. Но стоило мне прочитать состав! mellow.gif Почему же я в школе химию не учила. Если бы Вы знали какой гадостью нас пичкают. Никогда не думала что уж Clinique, La Roshe, Vichy в составе есть вещества которые как раз и приводят к прыщам, аллергии и прочеум. Теперь покупаю только натуральную косметику. С сертификатами она ервопейскими по экологическим стандартам всем прошла, ту костметику при производстве которой использовали только природные натуральные компоненты. Пользуюсь фирмой Weleda. Молочко с розой для умывания и крем на ночь ирисовый.

: cornplay 6 Jan 2008, 20:06

Поделись ссылкой на сайт, плиз smile.gif

: Potofluck 11 Jan 2008, 11:28

Да, ссылочка на сайт бы нам пригодилась.
Гели меня сильно сушат уже. Раньше пользовалась разными.
Сейчас у меня пенка для умывания Anna Lotan из серии Greens. вместо полотенца - одноразовые салфетки. Очень хорошо умываться кипяченной водой с щепоткой соды. Она мягкая. Сейчас нет времени кипятить, поэтому смываю пенкой просто Миргородской питьевой водой.
Дерматолог сказала что скрабы в принципе вообще не предназначены для лица, они изначально создавались для тела. Поэтому отшелушиваю кожу раз в неделю с помощью "скатки" - жидкости специальной и детского мыла.

: Manja6ka 11 Jan 2008, 18:03

Касиус, согласна с тобой. И вообще прыщи появляются потому что поры закупориваются, а поры закупориваются потому что кожа шелушится, вот туда эти отмершие частички и попадают. Поэтому я стала умываться с (ха-ха) губкой. Нашла детскую мочалку (утку), отрезала ей башку и теперь умываюсь. Господи! Мной уже столько перепробовано! И Клерасилы, и Виши, и всякого говна… Вот я удивилась когда просто ради прикола решила купить в магазине гель фирмы (ща будет смешно) «Рецепты бабушки Агафьи». Я сама удивилась когда он мне реально стал помогать. А раньше (после Клерасила и т.п.) умывалась мылом Safeguard. Кожа чистая, скрипит. Ну вот. После геля я очищаю лицо тоником Garnier. Сужает поры и устраняет жирный блеск. И все. Никаких кремов (как это ни странно). А вот почему. Я заметила что, когда кожа привыкает к какому-то средству, пользы от этого средства никакого. И вот когда у меня лицо снова обсыпает я, например, умоюсь мылом и нанесу крем (тоже дешевый, но помогает «Чистая линия» с ромашкой), но не каждый день. Раз в неделю хожу в баню и там вместо скраба (где-то прочитала) лицо очищаю солью. Да. Обычной поваренной солью. Делаю маски. Ну например хорошая маска-пленка от Mia или Avon. И (тоже простая) «Сто рецептов красоты». Там она с персиком типа увлажняющая. А я беру в баньке нанесу, а потом минут через пять бумажной салфеткой снимаю, потому что, прямо скажем, смывается она хреново. И никакой шелушащейся кожи. Все супер. Но конечно для разной кожи нужны разные средства, но лично мне эти очень помогают.


: MrSADist 11 Jan 2008, 22:45

Умываюсь гелем Урьяж Исеак. Он мягкий да и неплохо справляется со своей работой. Правда смывается неважно.

: summerygirl 11 Jan 2008, 23:53

Цитата(cornplay @ 6 Jan 2008, 20:06 ) *
Поделись ссылкой на сайт, плиз smile.gif

www.cosmeticdatabase.com

: Anonimka 17 Jan 2008, 10:51

Опять вернулась к Эксфолиаку (очищающий пенящейся гель), все-таки я нашла свое идеальное ср-во для умывания. Когда решила его сменить, взяла Эффаклар, но нет, хорош, но не то..

: AngryFiber 20 Jan 2008, 03:23

Полностью перешла на Биодерму Себиум Н2О , сушит меньше, прыщей меньше (тьфу, тьфу), но черных точек больше. Наверно потом буду чередовать с умыванием гелем все-таки (думаю какой купить, возможно возьму Биодерму Сенсибио ДС, по описанию вроде сушить не должно).

: lapulya 21 Jan 2008, 17:16

Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь неплохой гель для умывания...)

: frenil 21 Jan 2008, 17:29

Если есть средства, то лучшие умывалки у Avene , в аптеках продается, там есть на любой тип кожи. Мне нравится крем для умывания для жирной кожи - очень мягкий и хорошо умывает-))
Если подешевле, то умывалки от Грин мама (или в аптеках, или в арбат-престиж есть) - для проблемной кожи очень здравая умывалочка у них.

: lapulya 21 Jan 2008, 17:36

Цитата(frenil @ 21 Jan 2008, 17:29 ) *
Если есть средства, то лучшие умывалки у Avene , в аптеках продается, там есть на любой тип кожи. Мне нравится крем для умывания для жирной кожи - очень мягкий и хорошо умывает-))
Если подешевле, то умывалки от Грин мама (или в аптеках, или в арбат-престиж есть) - для проблемной кожи очень здравая умывалочка у них.

а можно названия и того и другого?

: frenil 21 Jan 2008, 17:48

Авен Клинанс Очищающий гель Avene Cleanance
Avene/ Франция

Показания: мягкая очистка жирной кожи с акне.

Свойства:Мягко очищает кожу, снимает раздражения, регулирует выработку кожного жира, ограничивает распространение бактерий, готовит кожу к последующему уходу. Этот очень мягкий очищающий гель с высоким содержанием термальной воды Авен (49%) специально адаптирован для молодой проблемной кожи с повышенной чувствительностью: он уменьшает раздражение, регулирует работу сальных желез и идеально очищает эпидермис.

Способ применения: нанести на влажную кожу, вспенить, затем обильно смыть теплой водой. Использовать ежедневно утром и вечером.

Состав:
термальная вода Авен 56%
тыква обыкновенная 0,1%
глюконат цинка 0,3%
бромид цетримоний 0,05%
глицерол 4%

Авен Очищающий крем для чувствительной жирной кожи
Avene/ Франция

Показания
Снятие макияжа и ежедневная очистка жирной чувствительной кожи.

Свойства
Этот пенящийся, слегка перламутровый крем с насыщенной текстурой мягко очищает и освежает жирную кожу, понижая порог чувствительности.
- содержит 30% термальной воды АВЕН, сохраняя ее успокаивающее и снимающее раздражение свойства.
- очень мягкие очищающие вещества нежно удаляют с кожи загрязнение и макияж, обеспечивая глубокую очистку, делая кожу ровной, свежей и сияющей.
Уникальный состав крема разрабатывался с использованием максимально мягких ингредиентов. Крем не содержит ни отдушек, ни красителей, ни жировых компонентов, способных вызвать раздражение.

Способ применения
Вспенить небольшое количество крема на предварительно увлажненных лице и шее с акцентом на центральной части лица, затем тщательно смыть водой и высушить.

Состав:
Термальная вода Авен 30 %, глюконат цинка 0,2 %, салициловая кислота 0,05 %, консерванты: феноксиэтанол, парабены.


Greenmama
Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи

Нежно чистит, дезинфицирует, но не высушивает кожу
Жирная, склонная к угревой сыпи кожа, как правило, бывает очень чувствительной. Поэтому очищать ее следует особенно деликатно. Пенка нежно чистит. Дезинфицирует, но не высушивает кожу, не усугубляет ее склонность к раздражениям. Формула отличается высоким содержанием бактерицидных, астрингентных фитоэкстрактов и увлажняющих добавок. НЕ СОДЕРЖИТ: мыло, алкоголь, ищзопропил-миристат, синтетические отдушки и красители. Такое сочетание растительных экстрактов, наряду с выраженным противовоспалительным действием, способствует обновлению верхних слоев кожи, устраняет пигментационные и застойные пятна после угрей.

Greenmama
Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Эффективно и нежно очищает кожу, не нарушает липидный барьер
Ромашка у англосакских племён считалась одним из IX священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка известна своим противовоспалительным действием. Пена смягчает, нежно чистит кожу. Содержит в себе органические кислоты, витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Снимает мышечное напряжение, спазмы. Брусника это сильный природный консервант и антисептик. Содержит витамины в особоустойчивой форме, много полезных веществ: K, Ca, Na, Mg, P которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют метаболизм, укрепляют стенки клеток.


: lapulya 21 Jan 2008, 17:56

ой,спасибо огромное!!!!!!!!=))))))))))))))0

: noXcuse 22 Jan 2008, 19:01

я вот вспомнила,что раньше умывалась безмыльным мылом от Anna Lotan для чувствительной\жирной кожи лица...вот он очень хорошо отшелушивал кожу

: Constanse 23 Jan 2008, 08:54

в основном 3 раза в день, но и это не предел: утром, после улицы ( если надо смыть косметику я тоже умываюсь, с гелем), и на ночь. Кстати в последнее время стала умываться водой комнатной температуры. Раньше умывалась горячей водой, не потому, что думала что это лучше для лица, а просто люблю умываться и мыться шибко горячей водой из под крана, привычка-).

: Igore4ek 29 Jan 2008, 01:12

Я умываюсь очищающим гелем от Биодермы Sebium Gel утором и вечером.

: NoNicks 29 Jan 2008, 10:23

А я в силу ограниченности материальных средств на момент покупки, купила Diademine - который зеленый, пребиотик технологии.
Почитала в нете - его что-то ругают сильно многие. Не знаю, мне в принципе понравился, главное хорошо вспенить. Смывается хорошо, личико довольно гладкое, мою кожу не высушивает. Правда, не уверена что куплю в след раз - но довольна ))
Всего-то 150р...
А вообще из умывалок очень! уважаю Т-Zone, и Neutrogena.

: autechre 29 Jan 2008, 11:38

Умываюсь муссом для глубокого очищения от Clean&Clear, вроде хорошо очищает от жира и не сильно сушит кожу... кожа довльно мягкая.
Умываюсь два раза - утром (после этого наношу Дифферин) и вечером перед сном (затем мажу Зинеритом).

: iAngel 2 Feb 2008, 21:43

Приобрела сегодня Garnier Чистая кожа 3-в-1. В общем сейчас попробую =) А раньше умывалась мылом пальмолив спа, такое зелененькое =) в общем супер мыло. мне нравится

: AngryFiber 3 Feb 2008, 12:10

Не могу последнее время умываться водой, все-таки очень обезвоживается кожа. От воды Себиум Н2О - обезвоживание вроде не такое, но точки черные.

: cristelle33 21 Feb 2008, 19:14

Умываюсь утром и вечером гринмамовской гель-пеной "ромашка и земляника" - очень довольна! Первые несколько раз - сушила очень, думала, что не смогу пользоваться, но теперь никакого ощущения сухости или стянутости вообще не возникает - очень мягкая и нежная кожа после нее! Расходуется очень экономно, но мне обычно все надоедает быстро, думала следующим гелем выбрать что-то другое, но теперь купила в дополнение тоник "брусника и чистотел" большой - в комплексе для меня просто чудо-уход, даже увлажнялка не требуется - тоник прекрасно с этой задачей справляется, в нем даже есть д-пантенол и он без спирта cool.gif Короче говоря я за гринмаму, серия "формула тайги" замечательная! tongue.gif

: Жара 13 Mar 2008, 23:00

есть ли такое понятие "сильно частое умывание". ну допустим не вредно ли умываться каждый час например.

: Ноктюрн 13 Mar 2008, 23:22

Цитата(Жара @ 13 Mar 2008, 23:00 ) *
есть ли такое понятие "сильно частое умывание". ну допустим не вредно ли умываться каждый час например.

Конечно, вредно.
Об этом тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=538&st=40 и до самого конца темы smile.gif

: LadyInBlack 15 Mar 2008, 18:37

сейчас закидаете меня всеми вашими флакончиками по 500 рублей но я умываюсь и очень довольна обычным мылом "чистая линия" с календулой или подорожником. лично мне очень подходит. и очищает и не стягивает. а после мыла с календулой лицо вообще успокаивается и цвет становится такой ровный-ровный.

: Julie 15 Mar 2008, 23:30

Я раньше умывалась гелем OZON. Но он пересушил кожу, а это тоже плохо... Поэтому перешла на просто детскую пенку для умывания. Кожу не раздражает и хорошо промывает поры. Результат мне нравится! smile.gif

: Angell 16 Mar 2008, 02:51

Я умываюсь только тем, что мне врач назначает! результатом вполне довольна ) Сейчас гель Эфаклар (La Roche-posay), заканчивается..после начну (опять же по назначению врача) Биодерма Сенсибио DS.


: Aleksey 16 Mar 2008, 20:02

Мне тоже назначили в качестве умывалки гель эфаклар, пока он меня полностью утраивает.

: krevetos 17 Mar 2008, 12:29

Сейчас Ив Роше - пенящийся гель для проблемной кожи, потом - не наю, посмотрю что назначат.

: ALE 18 Mar 2008, 17:34

Пробника Эксфолиаковского геля хватило на 4 раза использования. Немного подсушил кожу. Выводы делать сложно. Решила купить. А заодно и Керакнил. Прочитала отзывы и так и не смогла выбрать один из двух. Правда осталось дождаться когда закончаться Лореалевские гели (просто гель и отшелушивающие гель) Пур Зон и умывалка Витаскин анти акне.
Кстати все умывалки (кроме пенки от Арго) я сначало вспениваю в руках, а потом только наношу на лицо. Не знаю почему и когда я начила так делать, но раздражение и неприятные ощущения при умывании меня покинули.
Может это неправильно?

: eirene 19 Mar 2008, 10:28

Цитата(ALE @ 18 Mar 2008, 17:34 ) *
Не знаю почему и когда я начила так делать, но раздражение и неприятные ощущения при умывании меня покинули.
Может это неправильно?


Я делаю так же =)

: makovka 23 Mar 2008, 16:15

У меня пенка для умывания Magirey, вроде не на что жаловаться..вероятно закажу ее снова, когда эта закончиться.

: chitatel 23 Mar 2008, 17:17

Clean&Clear для проблемной кожи и от фармацевтов зеленой клиники что ли с Зеленым чаем гель, моюсь поочередно

: diga 23 Mar 2008, 18:37

детским мылом врач сказал умываться!!! правда сушит сильно...

: sboY 23 Mar 2008, 18:43

Цитата(diga @ 23 Mar 2008, 18:37 ) *
детским мылом врач сказал умываться!!! правда сушит сильно...

Мылом это полный бред! Не вздумай это делать"

: bumblebee 24 Mar 2008, 03:25

krevetos
а как точно называется этот гель от ив роше?

: Alya 24 Mar 2008, 19:17

сейчас - Клиник, гель и лосьон, утром и вечером. Еще в течение дня Дэрмофил -термальная вода. А раньше что только не перепробовала. Есть еще неплохие средства от Эманси, спрей для проблемной кожи Дэрмофил тоже хорош, но после него кожа какая-то липкая, так что макияж неудобно наносить

: StasO 24 Mar 2008, 20:11

Alya,напишите потом как Вам Clinique. Пользовался им месяц. Жирность в проблемных местах увеличилась. Подозреваю это все он.

: EveLLina 29 Mar 2008, 21:55

Недавно купила Clean&Clear ежедневный скраб от черных точек на пробу. Хоть там и написано, что применять один раз в день, я им умываюсь как обычным гелем для умывания(утром и вечером). От черных точек он конечно не спасает, но как умывание просто супер!!! Очищает оч хорошо, и лицо от него становится такое мягкое, совсем не тянет. Я приятно удивлена!

: smiley92 3 Apr 2008, 19:42

я умываюсь гелем от орифлейм (чайное дерево) после него личико такое чистое))

: shissa 4 Apr 2008, 11:23

2 мес назад отклыла для себя Лаш - у них мыла без щелочи, кожу не пересушивают, липидный слой не повреждают - просто прелесть. Но запахи лашевские нравятся не всем.
Сейчас у мя мыло Чунга-Чанга - оно вот кожу сушит, наверно единственное из всех лашевских. Но я спецом его купила - потому что в составе есть древесный уголь, природный адсорбент. Сушит не обезвоживая, у меня вообще кожа оч. жирная к середине дня сала оч много. Было. недели 2 юзаю это мыло и кожа стала почти нормальная, только в Т-зоне к концу дня чуть-чуть жирнится.
Теперь - только лаш smile.gif пусть дорого, но надо ж себя любить wink.gif

: annuta777 4 Apr 2008, 13:31

я сейчас использую гель для умывания Garnier зеленый для нормальной и смешанной кожи. Т.к. пользуюсь Базироном, то есть шелушение, а этот гель хорошо очищает и не сушит кожу. Пользовалась скрабом Clean&Clear для ежедневного применения. Но для проблемной кожи вроде не рекомендуются скрабы, поэтому использую его раза 2 в неделю. Также использовала Виши нормадерм гель для умывания, но он мне вообще не подошел!!!очень сильно сушит!подходит только для очень жирной кожи.

: ALLIAS 9 Apr 2008, 16:51

Не знаю... Много где читала, что в Лаше как раз полно химии, и аллергия, раздражение может вызвать. Сама не пробовала.
Оговорюсь, что кожа у меня комбинированная, Т-зона жирнится, но не слишком сильно и только через 3-4 часа после умывания, либо под плотной тоналкой(какой была тоналка от Виши, ей пользовалась во время зимы, чтобы кожа поменьше страдала), чувствительность умеренная. Угрей, ттт, на лице почти нет, небольшие, редко больше 4-5, проходят в основном быстро.

Умывалки, которые не понравились:
Нивея, для проблемной кожи, с маленькими синими шариками, которые на коже давятся: воспользовалась первый раз - лицо чистое, вроде черные точки посветлели, меньше стало, но потом со второго раза стало дико сушить и стягивать. Сейчас иногда использую, как гель для душа.
Клин энд Клиа, Эдвантадж, тоже очень сушит кожу, никакого эффект, кроме пересушенной кожи, даже моя эмульсия от Нюкс не помогала справиться с сухостью; сухость появилась после 2-3 раз.
Все, что были от Эйвон - сушили, раздражение, аллергия.
Виши, Нормадерм, но не умывалка, правда, а скраб - единственное, что нравилось, - это запах, в остальном кошмар, все те же сухость и стянутость, поры не уменьшала, кожу не выравнивала.
Клерасил, самый первый гель, когда он еще только-только появился, не нравилось ощущения, которые вызывал ментол, больше высыпаний стало и очень сильно шелушилась кожа.
Точное название не могу вспомнить.. Вроде Литофитокомплекс, Секрет Красоты, одно время прямо загорелась этим делом, купила и комплекс этот, и маску, и очищающий гель, и увлажнялку, правда, последние 2 средства пробниками. Составы были очень хорошими, натуральность полная, то, что в тюбиках хранить нужно было только в холодильнике, чтобы не испортилось. Но эффективность, к сожалению, не подтвердилась.. Маска до сих пор не до конца использованная, порошок использовала, но кроме приятной бархатистости кожи и мягкости, начало появляться больше прыщей!!! И хотя, как было написано в инструкции, этот период очищения и выведения всего наружу должен длиться около недели, у меня он затянулся. Я бросила. Да и муторно так всё было, возиться долго с комплексом этим (муторность я имею ввиду в плане использования порошкообразного комплекса и такой же порошкообразной маски, остальные тюбиковые средства пошли получше).

Ни то, ни сё:
Амвей, для жирной и нормальной кожи, почти не сушило, чувствовалось, что очистило хорошо, но быстрее жирнилась кожа.
Сетафил, ничего особенного, да и ощущение было, что кожа не донца очищена, но совсем не стягивало и не сушило. Правда, отпугивает, что до фига парабенов в составе, при том, что сам состав небольшой, да и лаурил сульфат не нравится... Выбросила, короче.
Кора, для проблемной кожи, распыляешь на лицо, поводил руками и смыл. Хотя это скорее всё-таки понравилось. Единственно, воспаления не подсушивались сушествующие, и новые все равно появлялись. Но не сушило и не стягивало.

Понравились:
Вирта, гель для умывания с маслом виноградной косточки, для любого типа кожи, российского пр-ва, последнее из приобретений, пользуюсь им до сих пор, совсем не сушит, без мыла, успокаивает кожу. Еще мне нравится, что он совсем не пенится, а просто скользит по коже, смывается легко, новые прыщики пореже стали появляться.
Эфаклар, для проблемной кожи, пользовалась 2 года назад, сначала очень понравилось, тоже было немного пены, казалось мягким, очищало хорошо, но не вызывало повышенного салоотделения. Но через где-то 2 месяца использования и хранения в ванной стало ужасно жидким, почти водой (!) и начало раздражать кожу. Срок годности был в порядке... В общем, не знаю, что произошло, но выбросила безжалостно. Теперь опасаюсь покупать, хотя сначала действительно понравилось.

Пожалуй, это пока всё, ну или по крайней мере то, на что хватило моей памяти!
Следующим этапом планирую купить Эксфолиак очищающий какой-нибудь.
Может, кто посоветует, какой лучше? Там ведь вроде разные концентрации кислот? С какой тогда лучше начать, более слабой или можно сразу с более сильной? Хотелось бы более ровного и свежего цвета лица, убрать пару-троечку маленьких пятнышек от прошедших прыщей.

: seliya 11 Apr 2008, 05:17

купила неделю назад Clean&Clear мусс для глубокого очищения, очень нравится
умываю им также и спину, большее число "штучек" подсохли. красота rolleyes.gif

: Ноктюрн 11 Apr 2008, 07:50

Цитата(seliya @ 11 Apr 2008, 08:17 ) *
купила неделю назад Clean&Clear мусс для глубокого очищения, очень нравится
умываю им также и спину, большее число "штучек" подсохли. красота rolleyes.gif

а у мну называется "крем-гель для глубокого очищения пор". Очень нравиццо. Совсем не сушит, но при этом отлично очищает. Заканчивается, не знаю вот - опять такой же прикупить или что другое попробовать...

: seliya 11 Apr 2008, 10:22

мне кажется, елси тебе нравится этот, то зачем покупать что-либо другое smile.gif
тем более он подходит твоей коже
а где вероятность того, что новое средство не вызовет раздражжение или сухость?

: Ноктюрн 11 Apr 2008, 12:07

а где вероятность, что состав не изменился? wink.gif
с косметикой такое часто бывает... пользуешься-пользуешься, покупаешь-покупаешь, и хопс - не то... а упаковка та же...
в подделки (особенно недорогих средств) я не верю. Просто действительно меняется формула...

: sunbeam 14 Apr 2008, 07:19

Из очищающих средств я фанат муссов! это так удобно - не надо вспенивать)) сейчас у меня мусс Manhattan Clearface - очень нравится, хорошо очищает и не сушит кожу. буквально через несколько дней закончится - вот думаю, что теперь купить. хотела снова его, но что-то не могу найти в магазинах, он только в наборе с еще одим средством продается (хотя, конечно, прикольно, платишь за одно, а получаешь два, но хотчется попробовать что-то новенькое smile.gif )
Когда-то давно у меня был Clean&Clear от черных точек, тоже нравился. Кто-нибудь пользовался муссами Avon для проблемной кожи? как они?

seliya Дата 11 Apr 2008, 13:22
мне кажется, елси тебе нравится этот, то зачем покупать что-либо другое
тем более он подходит твоей коже

Ну вот хочется посстоянно новое пробовать, а вдруг есть еще более подходящее тебе и еще более действенное? wink.gif

: Ноктюрн 14 Apr 2008, 19:52

Цитата(sunbeam @ 14 Apr 2008, 10:19 ) *
Кто-нибудь пользовался муссами Avon для проблемной кожи? как они?

Дерьмо.
И серия Pore fection, и серия Clearskin.

: ЛАУРА 14 Apr 2008, 21:33

А я умываюсь уже давно только Сетафил лосьоном, разработанный Галдерма ( они делают базирон и дифферин) . Для меня он отличная вещь!

: ALE 15 Apr 2008, 09:08

Цитата(Ноктюрн @ 14 Apr 2008, 20:52 ) *
Дерьмо.
И серия Pore fection, и серия Clearskin.


Сие выражение мне не нравиться, но с общим направлением мысли я соглашусь.

: Kotopes 15 Apr 2008, 18:12

Цитата(ЛАУРА @ 15 Apr 2008, 01:33 ) *
А я умываюсь уже давно только Сетафил лосьоном, разработанный Галдерма ( они делают базирон и дифферин) . Для меня он отличная вещь!

Я может что-то не догоняю, но как можно умываться лосьоном? Сколько по цене?

: Diss 16 Apr 2008, 21:37

Была умывалка КлинКлеар .. понравилась , там пенка . Но их же надо менять периодически , вот у меня кожа привыкла , уже не тот эффект (

: Yorkfield 18 Apr 2008, 18:23

пользуюсь пока мылом клерасил, вещь гамно... сушит, жжот, стягивает...
нашёл на полке просроченный комплект томатный от фаберлик... хотел заюзать... но срок вышёл уже 2 года назад... выбросил

думаю что нить в аптеке купить, типа за 500р итп... денег нет славно, жду зарплату

: sunbeam 21 Apr 2008, 12:15

Спасибо большое за ответ! а то я уже собиралась покупать)))

: SpiderMan 24 Apr 2008, 19:38

Лично я пользуюсь косметикой "кора" (косметолог посоветовал) гель-пенка для умывания (не сушит и не разрушает защитный слой кожи) тоник для чуствительной кожи ( успокаивает кожу...) лосьен для проблемной кожи (глубоко очищает поры и предотвращает появление угрей)... rolleyes.gif

: Олёнка 25 Apr 2008, 10:28

я вчера у дерматолога побывала. мне сказали умываться только жестким мылом. банное или дегтярное. вот... про сайт заикнулась гооврю там не советуют. услышала чт оелс ине нравится не лечитесь smile.gif

: ALE 25 Apr 2008, 11:17

Никак не дождуст когда рапскупорю бутылочки Керакнил и Эксфолиак, уж пылью успели покрыться после покупки. Недавно наконец закончила Лореаль Пурзон отшелушивающий гель, использовала 2 раза в день, кожа кстати он практически не сушит, легко вспенивается и пена сама очень мягкая, но немного раздражает и постакне немного ярче делаются, а вот обычный гель для умывания Пурзон (2 раза в день), который я сейчас добиваю сушит, но не так как Клерасилы и пена для умывания от Арго, но кожа не выглядит стянутой, и очищает хорошо, кожу не раздражает. Пена не очень воздушная, так сказать, получается. Очищают оба очень хорошо. А вот в первый раз когда я полгода назад попробывала их, они мне не понравились.
Стоит еще Витаскин гель для умывания, насколько я помню кожу сушил, скоро и его буду добивать.

Так как я хочу быстрее перейти на аптечные умывалки, я неэкономично использую гели массмаркета, может по этому они так хорошо действуют.

: ALE 25 Apr 2008, 11:23

Цитата(Олёнка @ 25 Apr 2008, 11:28 ) *
я вчера у дерматолога побывала. мне сказали умываться только жестким мылом. банное или дегтярное. вот... про сайт заикнулась гооврю там не советуют. услышала чт оелс ине нравится не лечитесь smile.gif


Не адекватный врач какой-то, есть такие, когда с чем-то спорить начинаешь, психуют, как-будто своими вопросами мы ставим под сомнение их профессионализм.
Когда я пришла на первый прием, мне врач сразу сказала умываться только гелями и (на тот момент) без аброзивных веществ.

: LЁKY 25 Apr 2008, 11:24

Давно заметила, что обычные умывалки для чувствительной кожи мне помогают намного больше, чем спец. направленные на борьбу с акне ( а я их перепробовала в свое время немалое количество) ... почему не знаю... а сейчас вообще умываюсь детским мылом... и довольна... rolleyes.gif

: LЁKY 25 Apr 2008, 11:32

Цитата(sboY @ 23 Mar 2008, 18:43 ) *
Мылом это полный бред! Не вздумай это делать"




и ничего не бред! мои многие знакомые умываются мылом - кожа идеальна... правда я и сама относилась к этому с большим сомнением... пока не закончился гель и я не подумала - а черт с ним, попробую! (уже настолько я измучена выбором этих умывалок - ничего не помогает)... и результат меня удивил - кожа практически не стянулась... хотя она у меня Оочень чувствительная и после использования любого геля, пенки или еще чего-нибудь, кожа всегда стягивалась, потому сразу же наносила крем... иначе не могла, а после мыла вечером наношу тоник и здорово! ну утром, конечно, еще и крем...
Умываюсь детским мылом. знакомые - мылом dove . Вот так вот. Может кому то все таки и мылом лучше умываться.

: Anonimka 25 Apr 2008, 12:09

Я умываюсь овсянкой. Очень очень очень довольна.
Либо заливаю овсяные хлопья прохладной водой и сразу умываюсь, либо горячей и жду пока остынет (так мне больше даже нравится, она такая маслянистая становится).
Выравнивает кожу, улучшает цвет лица, а самое главное влияет на застойные пятнышки, обладает легким отшелушивающим действием.
Умываюсь овсянкой каждое утро, уже просто без нее НЕ МОГУ smile.gif

: Метросекуал 25 Apr 2008, 12:43

Цитата(Anonimka @ 25 Apr 2008, 13:09 ) *
Я умываюсь овсянкой. Очень очень очень довольна.
Либо заливаю овсяные хлопья прохладной водой и сразу умываюсь, либо горячей и жду пока остынет (так мне больше даже нравится, она такая маслянистая становится).
Выравнивает кожу, улучшает цвет лица, а самое главное влияет на застойные пятнышки, обладает легким отшелушивающим действием.
Умываюсь овсянкой каждое утро, уже просто без нее НЕ МОГУ smile.gif

Мне как то косметолог назначил 7-дневный курс умывания овсянкой для улучшения цвета лица..сначала масировал, потом оставлял на 3 минуты и смывал)) Ну я этот курс проделал..остался оч доволен лицо реально выравнивает, пятнышки посветлели, поры стянулись..сегодня опять начну новый курс. smile.gif

: backpacker 25 Apr 2008, 12:49

Цитата(Метросекуал @ 25 Apr 2008, 13:43 ) *
Мне как то косметолог назначил 7-дневный курс умывания овсянкой для улучшения цвета лица..сначала масировал, потом оставлял на 3 минуты и смывал)) Ну я этот курс проделал..остался оч доволен лицо реально выравнивает, пятнышки посветлели, поры стянулись..сегодня опять начну новый курс. smile.gif


Пользуюсь овсянкой больше года, эффектом даволен, развожу ее крупнолистовыйм зеленом чаем. Но перед этим стараюсь всегда очищать кожу лица.

: Anonimka 25 Apr 2008, 13:26

Цитата(Метросекуал @ 25 Apr 2008, 13:43 ) *
Мне как то косметолог назначил 7-дневный курс умывания овсянкой для улучшения цвета лица..сначала масировал, потом оставлял на 3 минуты и смывал)) Ну я этот курс проделал..остался оч доволен лицо реально выравнивает, пятнышки посветлели, поры стянулись..сегодня опять начну новый курс. smile.gif

да мне кажется здесь не обязательно курсами, можно ей постоянно умываться smile.gif

: Метросекуал 25 Apr 2008, 18:36

Цитата(Anonimka @ 25 Apr 2008, 14:26 ) *
да мне кажется здесь не обязательно курсами, можно ей постоянно умываться smile.gif

не я постоянно не хачу...у меня умывалка хорошая...чисто для профилактики smile.gif

: Generis 1 May 2008, 18:04

Раньше умывался спец гелями,но эфекта никакого ,вот перешел на детское мыло+дегтярное раз в день.....и главное умыватся теплой водой,что бы поры росширились и вымыть всю грязь,а потом,в концовочке холодной..

: sunbeam 5 May 2008, 06:49

[/quote] Так как я хочу быстрее перейти на аптечные умывалки, я неэкономично использую гели массмаркета, может по этому они так хорошо действуют.
[/quote]

А почему Вы думаете, что аптечные умывалки априори лучше? или даже так: что Вы подразумеваете под "аптечными" средствами. Я раньше всегда думала, раз продается в аптеке - значит, по крайней мере безопасно для здоровья и больше вероятность, что поможет от прыщей. НО: очень многие средства, которые мы привыкли покупать в обчных магазинах, можно найти теперь и в аптеках (Clearasil, Clean&Clear например). Значит ли это, что эти средства проверены как-то по особенному или просто у их производителей хорошо налажена дистрибуционная сеть?

: sancher 9 May 2008, 15:52

Из опробованного мне нравится Garnier Чистая Кожа Оздоравливающий гель для умывания.
Расход совсем маленький.Купил год назад и ещё на полгода хватит.

: Epirus 9 May 2008, 23:04

А почему скрабы не рекомендуют во врем обострения? Ведь трение, например, гелем для умывания коже, по такой логике, тоже ничем хорошим не сулит.

: неженка 10 May 2008, 17:56

Сколько пользовалась Гарнье, Лореаль , Шанель, Ланком, Матис, Кларанс - все средства для жирной кожи, все сушило ужасно. Кожа стала обезвоженной, если наносила пудру даже на увл. крем все смотрелось ужасно. Сейчас обязательно использую после умывания бесспиртовой тоник и увлажняю кожу на ночь, ато таким макаром кусками бы отпадала кожа.

: неженка 10 May 2008, 18:09

Цитата(LЁKY @ 25 Apr 2008, 11:32 ) *
и ничего не бред! мои многие знакомые умываются мылом - кожа идеальна... правда я и сама относилась к этому с большим сомнением... пока не закончился гель и я не подумала - а черт с ним, попробую! (уже настолько я измучена выбором этих умывалок - ничего не помогает)... и результат меня удивил - кожа практически не стянулась... хотя она у меня Оочень чувствительная и после использования любого геля, пенки или еще чего-нибудь, кожа всегда стягивалась, потому сразу же наносила крем... иначе не могла, а после мыла вечером наношу тоник и здорово! ну утром, конечно, еще и крем...
Умываюсь детским мылом. знакомые - мылом dove . Вот так вот. Может кому то все таки и мылом лучше умываться.

Мыло мылу рознь, если мыло взять от урьяж, или Авен - умываться им само удовольствие.

: Жара 15 May 2008, 17:10

купила Matis Clarifying cleansing gel умівацца офигеть, очень понравился. прям такое впечатление как его смоешь что кожа такая бархааатистая и гладенькая.

: СергейKuna 15 May 2008, 17:26

Привет всем , я не пользуюсь косметикой...зато пользуюсь туалетной водой...хорошо пахнуть это тоже нужно...а вам советую поменьше кометики на лицо намазывать иначе оно обидется..а вам это не нужно ...коже лица нужно дышать чистым еловым воздухом а не клерасилом с пероксилом треласилом

: Dinusya 15 May 2008, 21:17

я вот лично овсянкой умываюсь...все отальное сильно сушит

: eirene 16 May 2008, 10:53

Сейчас умываюсь Толераном от Ля Рош-Позэ, очень довольна, хорошая умывалка, не сушит smile.gif

: keyso 16 May 2008, 12:51

Мыло и лосьён Uriage. Хорошо очищает и не сушит кожу.

: kostya 21 May 2008, 21:33

Кстати, хочу спросить....
Мне дерматолог назначила умыватся шампунем Фридерм с Дегтем
кто-то проб

: Метросекуал 22 May 2008, 11:40

Цитата(kostya @ 21 May 2008, 22:33 ) *
Кстати, хочу спросить....
Мне дерматолог назначила умыватся шампунем Фридерм с Дегтем
кто-то проб

Шампунем??? blink.gif первыр раз слышу..

: origami 23 May 2008, 12:24

Я раньше пользовалась средствами "Гарнье чистая кожа" от ЛОреаль. Теперь умываюсь только детским мылом, и после умывания протираю кожу лосьоном Bioderma (точннее это какой-то мицеллярный раствор). У меня жирная кожа, и детское мыло хоть как-то ее подсушивает, а биодерма снимает лишнее шелушение.

: Anonimka 23 May 2008, 12:39

Моя незаменимая умывалка - это Эксфолиак !!

: Ноктюрн 24 May 2008, 16:28

Цитата(Метросекуал @ 22 May 2008, 14:40 ) *
Шампунем??? blink.gif первыр раз слышу..

а что такого-то?
чай, не яд ведь
когда мне нужно умыться в гостях, а подходящего средства нету - умываюсь ЛЮБЫМ шампунем, и все дела

недавно подружка по секрету рассказал (только тсссс! unsure.gif )
у нее очень-очень чувствительная кожа, так и не получилось подобрать подходящее средство для умывания
умывается водой она редко, обычно молочко+тоник
но когда умыться очень нужно, она использует... гель для интимной гигиены. Говорит, ни одна умывалка для чувствительной кожи рядом не валялась.

: Метросекуал 24 May 2008, 19:02

Цитата(Ноктюрн @ 24 May 2008, 17:28 ) *
а что такого-то?
чай, не яд ведь
когда мне нужно умыться в гостях, а подходящего средства нету - умываюсь ЛЮБЫМ шампунем, и все дела

недавно подружка по секрету рассказал (только тсссс! unsure.gif )
у нее очень-очень чувствительная кожа, так и не получилось подобрать подходящее средство для умывания
умывается водой она редко, обычно молочко+тоник
но когда умыться очень нужно, она использует... гель для интимной гигиены. Говорит, ни одна умывалка для чувствительной кожи рядом не валялась.

я тоже такое слышал что оч хорошо умываться гелем для интимной гигиены там еще ph сбалансированный...

: kostya 24 May 2008, 23:23

Цитата(Метросекуал @ 22 May 2008, 12:40 ) *
Шампунем??? blink.gif первыр раз слышу..

Я тоже rolleyes.gif хотелось услышать мнение форумчан, но что=то тихо.....пока
может я тут 1 такой кому шампуньку прописали

: l0rd 25 May 2008, 02:39

умываюсь гелем Биодерма, не сушит, но и кожа долгое время не становиться жирной, вообщем мне подходит

: Наиля 25 May 2008, 13:29

А кто пробовал пенку лдля умывания Himalaya для всех типов кожи в дозаторе? Очень мне понравилось описание, думаю, после клерасила купить..)

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)