Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Чем протирать лицо в течение дня?

: manama 23 May 2017, 22:16

Я привыкла протирать лицо в течение дня тоником "Avene" + брызгаю наверх термальной водой. Тут косметолог как-то говорит, что так я кожу высушу, что нельзя тоником, - только умывание и уход утро/вечер, матирующие салфетки и термальная вода. Но мне протереть хочется! Чем лучше 2-3 раза в день? Или это действительно очищает, но и многое нарушает?

: NonameNoname347 23 May 2017, 22:30

Цитата(manama @ 23 May 2017, 22:16 ) *
Я привыкла протирать лицо в течение дня тоником "Avene" + брызгаю наверх термальной водой. Тут косметолог как-то говорит, что так я кожу высушу, что нельзя тоником, - только умывание и уход утро/вечер, матирующие салфетки и термальная вода. Но мне протереть хочется! Чем лучше 2-3 раза в день? Или это действительно очищает, но и многое нарушает?

Ну вы и даете. Кто же суммарно 5 раз тоником за день пользуется? Правильно Вам косметолог все сказал. В течении дня матирующие салфетки и после термалкой можно. И то, что вы привыкли-не значит, что нужно подстраиваться под свои привычки, отвыкайте от этого. На крайний случай если совсем невмоготу, то протрите лицо ватный диском, смоченном в фильтрованной воде, смоете пыль и грязь и освежитесь. А вы косметикой не пользуетесь?)

: manama 24 May 2017, 05:46

Цитата(NonameNoname347 @ 23 May 2017, 23:30 ) *
..... А вы косметикой не пользуетесь?)


Если речь про декоративную, то тушь - каждый день, тени/подводка - под настроение, помада - ежечасно)).
Но мне это не мешает протирать лицо rolleyes.gif
Тональником не пользуюсь. Точечно корректор и потом пудра, что могу повторить после ...протирания rolleyes.gif
Буду отвыкать что-ли...

: КонстантинPL 20 Dec 2017, 18:12

Вообще дерматологу наверное виднее что лучше, поэтому сказал - стоит послушать)

: tlestiy 27 Dec 2017, 10:46

отказался от различных умывающих средств - стало лучше

: yulevna777 4 Feb 2018, 11:20

Я протираю яблочным уксусом

: sunshine22 20 Feb 2018, 17:58

Я протираю мицелляркой, тониками, тонерами, разными средствами, в зависимости от потребности кожи в данный момент

: Катерина565 25 Mar 2018, 05:44

Если есть необходимость я сбрызгиваю термальной водой avene , но не оставляю высыхать через 10 секунд протираю ватным диском

: Neon777 26 Mar 2018, 12:39

убираю жир с кожи обычными бумажными салфетками, кладу на лицо и прижимаю ладонью.

: dar666 29 Mar 2018, 16:30

В течение дня косметика. Вечером мицеллярка и умывание. Кожа чистая и отдыхает. Перед сном кислотный Noreva. Через каждые 2-3 дня маску с глиной,потом тканевую, после нее альгинатку. Кожа пока чувствует себя хорошо. Цвет улучшился.

Но,естественно,как была жирная и с расширенными порами,так и осталась,несмотря на заверения производителей всяких разных средств.

: ZlayaZaya 7 Apr 2018, 18:10

Я часто (а летом регулярно) днем умываюсь. Если не умываюсь, то протираю лицо Хлоргексидином 1-2 раза. Если этого не делаю, то гнойные прыщи в Т-зоне появляются.

: Urodec2018goda 8 May 2018, 01:16

http://www.ugrei.net/forum/Rubcy-ili-chto-eto-t153283.html , опытные помогите советом

: AlyaL 20 Jul 2018, 18:07

В течение дня ничем не протираю, иначе придется постоянно красится. Только салфеткой промокаю, если сильно жирнится кожа.

: Ketika 20 Aug 2018, 09:28

Хлоргексидином протираю харю.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)