Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Холод и лёд - лучший друг!

: sboY 9 Feb 2007, 16:09

Настоятельно советую ВСЕМ!

1) Не умываться горячей водой!
2) Умываться ТОЛЬКО ледяной водой, с подобранным заранее средством!
3) После умывания лицо протирать 2-5 кусочками льда.
4) Нанести лечебное средство.


Уже 3 дня так делаю и проблемы сходят на нет.

Сейчас хочу ещё пилинг сделать дома. Вот ссылка по теме http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?p=6053#6053 Сообщение №18

: goga 9 Feb 2007, 17:24

Хм, проверим, спасибо smile.gif Я лично умывался только теплёнькой, не гарячей...

: sboY 9 Feb 2007, 17:38

Цитата(goga)
Хм, проверим, спасибо smile.gif Я лично умывался только теплёнькой, не гарячей...

Результаты в студию. И ещё про пилинг мне надо срочно мнения почитать. т.к. сейчас решаю вопрос о его покупке...

: Афродита 10 Feb 2007, 11:05

Бе) какой холод) я обычно делаю так) Тепло-горячей водой споласкиваю лицо, потом беру умывалку, намыливаю, а смываю пену уже прохладной водой) Моя логика тут такова - расширить поры, очистить лицо, затем их сузить) =)
Да и легкий контраст для кожи полезен)

: sboY 10 Feb 2007, 11:09

У меня от холода ярко выражен положительный эффект. Воспалений вообще нет. Только остались маленькие несовершенства, но их добью Базироном, котрый ко мне скоро приедет smile.gif

: Афродита 11 Feb 2007, 14:33

А у меня от холода (в смысле, зимнего периода) - такое творится... Бррр =) Большие прыщи лезут..

: eirene 11 Feb 2007, 16:05

Цитата(sboY)
Настоятельно советую ВСЕМ!  
...
2) Умываться ТОЛЬКО ледяной водой, с подобранным заранее средством!

Ой.. :roll:
Это только для здоровых совет biggrin.gif
На самом деле, горячей точно нельзя, а вот прохладной или слегка теплой вполне достаточно. Я сама только такой и умываюсь.

: non-existent 12 Feb 2007, 22:12

а чего горячей умываться нельзя? поры чтоль расширяются?ну и что?

: sboY 12 Feb 2007, 22:14

Цитата(non-existent)
а чего горячей умываться нельзя? поры чтоль расширяются?ну и что?

У меня после умывания горячей водой, если потом кожу не умыть хорошим средством, и не охладить льдом, то беда.

: eirene 12 Feb 2007, 23:34

Цитата(non-existent)
а чего горячей умываться нельзя? поры чтоль расширяются?ну и что?

Нельзя тем, у кого кожа жирная. От горячей воды еще больше салообразования буит sad.gif

: sboY 13 Feb 2007, 15:20

Clean&Clear мне очень нравится Лосьон для глубокого очищения лица. (красного цвета). После холодного умывания притяно им протирать кожу. У него и запах такой бодрящий smile.gif

К слову "Ср-во от чёрных точек" от C&C мне не подошло - эффект - больше несовершенств! Но этот красный лосьон просто чудо smile.gif

: darling 16 Feb 2007, 16:51

а я умывалась так:

- кипяченой водой комнатной температуры (она как раз прохладная) с или без умывалки.
- кусочек льда быстрорастираю. возле носа долго не водить - можно обморозить себя - соплями заплывете.
- вытираю одноразовыми полотенцами.
- протираю тоником 9не всегда)
- наношу крем. (сначала был Базирон -2 месяца. потом Розамет - 1 месяц.)
...и так же вечером.

а теперь я живу так:

- водой вообще не умываюсь, спец лосьон дали какой-то в аптеке.
- потом в течении дня балтушкой протираю лицо.
- ближе к вечеру трихополовый спирт.
- и на ночь вонючую штуку какую-то.
и знаете....РАЗНИЦЫ нет что я так делала...что так...
только сейчас прыщей меньше вскакивает. а пятна-пятнами!!!!
а, и еще я хим. ожог на волосы получила (краевую линию роста волос тож протирала на всякий случай...они отвалились на 1 см от корней!)

: sboY 17 Feb 2007, 18:52

Кто ещё не попробовал - пробуйте! У меня эффект + лечение (читаем мой дневник: http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=2& ) очень-оченб выражен. Лёд очень успокаивает кожу. Но если у вас из-под крана плохая вода, то лёд лучше делать из бутылированой воды. Я покупаю местную воду для льда, да и для питья тоже. Не газированая.

: Miha-m 17 Feb 2007, 18:57

Цитата(darling @ 16 Feb 2007, 17:51 ) *
- водой вообще не умываюсь, спец лосьон дали какой-то в аптеке.


Название у него есть???

: NANI 20 Feb 2007, 23:43

А я знаю есть лосьон очищающий - "Сетафил" называется... я пользовалась им, но только сначала всё-равно умывалась с какой-нибудь умывалкой (не могу без этого)...
А вот на счёт холодной воды, тоже решила попробовать... а то у меня кожа + ко всему какая то красноватая... может вода прохладная поможет dry.gif
А у кого-нибудь ещё есть изменения какие-нибудь после этого метода "холодного"???

: LadyInBlack 24 Feb 2007, 12:17

я тут решила льдом попользоваться. так у меня после него кожа такая красная!!!! не наю чем её успокоить! а протирала я кубиком льда из ромашки. может у меня какая-то реакция ненормальная или у всех так?

: NANI 24 Feb 2007, 22:08

Цитата(LadyInBlack @ 24 Feb 2007, 12:17 ) *
я тут решила льдом попользоваться. так у меня после него кожа такая красная!!!! не наю чем её успокоить! а протирала я кубиком льда из ромашки. может у меня какая-то реакция ненормальная или у всех так?

А вот у меня наоборот эффект положительный от прохладной воды и льда (спасибо за совет wink.gif ) - кожа была какая то красноватая, а сейчас всё лучше и лучше... светлеет, воспаления видимо проходят так! Но, конечно, сразу после того как льдом протру лицо - тоже краснеет, но потом спадает и становится всё отлично!
Хотела сделать себе кубики льда из ромашки тоже... по идее то успокаивать должно кожу.

: LadyInBlack 24 Feb 2007, 22:19

Цитата(NANI @ 24 Feb 2007, 23:08 ) *
А вот у меня наоборот эффект положительный от прохладной воды и льда (спасибо за совет wink.gif ) - кожа была какая то красноватая, а сейчас всё лучше и лучше... светлеет, воспаления видимо проходят так! Но, конечно, сразу после того как льдом протру лицо - тоже краснеет, но потом спадает и становится всё отлично!
Хотела сделать себе кубики льда из ромашки тоже... по идее то успокаивать должно кожу.

да у меня потом тоже стихла краснота smile.gif просто я че-то испугалась пошла в ванную такое личико красивое, чистенькое , протёрла льдом, вышла, в зеркало глянула и испугалась!!!! лицо как помидор было ohmy.gif но ща вроде всё норм smile.gif

: FunnyEll 25 Feb 2007, 13:31

А кто знает какие лучше травки морозить для льда. Собственно из чего делать

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 14:51

дубовую кору, чистотел,тысячелистник, ромашку. все эти травы используют для лечения прыщей и угрей smile.gif

: masha 25 Feb 2007, 15:57

Мне помогают кубики льда с ромашкой и умываюсь я холодной водичкой. А вот насчет ледяной воды...... незнаю, наверное это черезчур. Холод действительно помогает. Все мази тоже стараюсь наносить прямо из холодильника (если можно их там хранить). wink.gif

: sboY 25 Feb 2007, 17:23

Цитата(LadyInBlack @ 24 Feb 2007, 22:19 ) *
да у меня потом тоже стихла краснота smile.gif просто я че-то испугалась пошла в ванную такое личико красивое, чистенькое , протёрла льдом, вышла, в зеркало глянула и испугалась!!!! лицо как помидор было ohmy.gif но ща вроде всё норм smile.gif

Покраснение - это нормальная здоровая реакция кожи на холод. В этом нету ничего страшного

: puzzlecat 26 Feb 2007, 13:30

Цитата(LadyInBlack @ 25 Feb 2007, 12:51 ) *
дубовую кору, чистотел,тысячелистник, ромашку. все эти травы используют для лечения прыщей и угрей smile.gif

Я делаю из настоя или отвара петрушки, тоже неплохо

: Alla 26 Feb 2007, 19:22

Я умываюсь так...
Сначала тепленькой водой умываюсь, потом холодной ( не лядяной, но холодной) умываюсь, точнее споласкиваю лицо от пенки геля или что там у меня.. вытераюсь полатенцем ( не теря кожу лица, а промакиваясь) жду мин 5-10 достаю из холодильника дифферин(если вечер) или базирон( если утро) мажусь (Холодными руками))) ну воппщем и все, на этом процес закончился...
Раньше после умывания протирала кожу лица тоником собственного приготовления..
пару ложек ромашки, пару ложек череды помоему, 1 ложка чистотела, и все это кипятком зались дать настояться процедить охладить и протераться 2 раза в день, помоему так месяца 2 протералась особово эффекта не увидела и перестала делать ибо лень)

А на счет лядяной воды + потом льдом не знаю, боюсь это подходит не для всех типовкожи...
нуи горячей умываться для жирной кожи точно не льзя

: Insanity 11 Aug 2007, 15:49

Классно! Не знал про лед, что такой эффект дает. ) Думаю вскоре сам попробую. ) Сам обычно умываюсь только ледяной водой из под крана, т.к. после душа в ванной, даже если после горячей воды умоюсь ледяной (хоть азотом блин. ) - жир течет потом просто убиться и не жить... По этому только леденющей пользуюсь. Щас еще ледиком попробую. ))

: Kitty009 14 Aug 2007, 19:29

Использую лёд перед сном,после умывания обезательно прикладываю лёдик,и утром -ЭТО ОЧЕНЬ ТОНИЗИРУЕТ КОЖУ,СУПЕР!

: Вовий 20 Aug 2007, 09:35

Цитата(eirene @ 13 Feb 2007, 00:34 ) *
Нельзя тем, у кого кожа жирная. От горячей воды еще больше салообразования буит sad.gif



Как я понимаю в Баню тоже нельзя ходить?((((
ото я в неделю раз то точно хожу бывапет и два.

: eirene 20 Aug 2007, 11:10

Вообще баню, как и распаривание лица, дерматологи не рекомендуют людям с УБ. Причем, как правило, это относится к средне-тяжелым степеням УБ. Смотри какая у тебя степень и делай выводы. Если бывает пара прыщиков в месяц, то имхо, это еще не УБ и баня беды не сделает. Про просто жирную кожу даже не знаю.

: Dragonfly 4 Sep 2007, 15:06

Я вот тоже умываюсь бутилированной водой только, не очень удобно конечно, но когда проблемы, что угожно сделаешь. Особых улучшений в плане уменьшения высыпаний я не заметила, зато лучше сама кожа стала, раздражения реже появляются.

А на счет холода - я одно время в салон ходила и мне делали прижигания житким азотом - супер вещь, все застойные пятна проходит, цвепт лица улучшается, пришики прошли, только эту услуга мало где сейчас предлагают (или я плохо искала)

: Tu4ka 4 Sep 2007, 16:38

у кого сосудистая предрасположенность имеется и купороз холод противопоказан

: Goodkat 5 Sep 2007, 10:33

спаси SboY, када умывался теплой водой все время было штук 5-7 малюсеньких прыщиков (не особо заметно но все же), а щас все норм
сенк!

: eirene 5 Sep 2007, 11:23

Насчет бутилированной воды в последнее время у меня возникли очень большие сомнения.
Я сама далеко не первый год пью только бутилированную воду, потому что вода из-под крана у нас с таким осадком, от которого очень першит в горле, а фильтр вместо месяца служит неделю (так быстро засоряется). В общем, пить бутилированную воду приятно, потому что она чистенькая без осадка. Но что касается содержания в ней всяких примесей, то она НЕ МНОГИМ ЧИЩЕ И МЯГЧЕ ВОДОПРОВОДНОЙ. Я это заметила по цветам. Если поливать домашние цветы жесткой водой, в которой много всяких солей, то на земле появляется белый налет, а на стенках горшка вообще ржавый. Так вот, люди, я поливаю цветы тоже ТОЛЬКО покупной водой и РАЗНИЦЫ НЕТ!! На земле и стенках горшков постоянно образуется налет, причем сразу же после первого полива и после пересадки в свежую землю, а не от грязи там или чего-то еще. Это вода Берегиня по обычной цене (не самая дешевая, ну и не импортная по сверхценам).
Так что про умывание подобной водой у меня большие сомнения... Или покупать очень дорогую, или минеральную, или кипятить - иначе это неоправданный перевод денег для самоуспокоения. Я умываюсь обычной водопроводной, просто с хорошей умывалкой и потом вместо тоника освежаюсь термальной водой.

: Инночка 5 Sep 2007, 11:51

я летом ездила отдыхать на Белое озеро, там вода из кранов течет из какого-то источника, не помню название. так вот хозяин рассказал, что проводились исследования и выяснилось, что в их воде содержатся ионы серебра, вода была признана наилучшей среди исследовавшихся и, если верить его словам, именно ее посылают на МКС, потому что она не портится совершенно. рассказывал, как налил ее в канистру и забыл, вспомнил спустя год, открыл-она такая же, никакого налета на стенках бака, как бывает обычно. в общем, много народа затаривалось этой водой. из Москвы в июле туда ездит группа здоровья-пьют эту воду и едят ягоды. сама тоже ее пила и умывалась ей же. не знаю насчет результата, поскольку там и солнышко тоже хорошо поджаривало, но если кто уверен в том, что вода решает многое могу рассказать как туда добраться (около 1000км от столицы)

: eirene 5 Sep 2007, 13:14

Инн, а что это за область, где Белое озеро находится? Повезло местным с такой водичкой rolleyes.gif
Мы в Абхазии, когда были на экскурсии в горах, проходили настоящие источники с их горной минералкой. Прямо среди камней течет настоящая минеральная вода, очень вкусная (Ауадхара, кажется, называется)!

: Инночка 5 Sep 2007, 13:25

это Ульяновская область, озеро почти на границе с Пензенской. причем в самой Пензенской области вода ужасная, они на озере затариваются водичкой-и домой smile.gif

: Снусмумрик 6 Oct 2007, 00:16

Ну я считаю, что умываться только холодной водой - не очень полезно... По крайней мере мне больше подходит контрастное умывание.
А вот протирать лицо кусоками льда - это да, это настоящеее спасение при воспалениях. Всем советую попробовать!

: Laikon 6 Oct 2007, 00:38

И как лед помогает? В свое время около месяца протирал лицо льдом, но что-то никаких существенных результатов не наблюдал...

: Снусмумрик 6 Oct 2007, 00:51

Цитата
И как лед помогает? В свое время около месяца протирал лицо льдом, но что-то никаких существенных результатов не наблюдал...

Когда прыщи воспаленные и раздражение - лед это все прекрасно снимает. +тонизирование.
А какого-то ярко выраженного лечебного эффекта ожидать не следует...

: ALE 17 Oct 2007, 14:18

Я вот каждый вечер протираю лицо льдом "хрустальный поцелуй", там уже готовая водичка с травками всякими, лень мне заморачиваться с самостоятельной готовкой. Когда бывало время и желание готовила отвар из череды или календулы.
После применения лицо у меня становится красное, что домашнии пугаются. А когда спадает краснота, лицо белеет, пятна не так заметны. Раньше постоянно льдом вазюкала нос (и ходила с соплями, удивлялась, откуда?) пока на форуме не прочитала, что так делать не надо.

: CESTLAVIE 17 Oct 2007, 20:05

протираю кожу кубиками льда, смысл этого обьясняю принципом механизма, холод рефлекторно суживает сосуды которые на поверхности, одновременно с этим изнутри происходит, опять же рефлекторно, усиление притока крови к этому участку, чтоб согреть его (выражаясь простыми словами), тоесть, таким образом улучаются обменные процессы в этом участке smile.gif до посинения на лице держать не стоит конечно, незабываем медицинскую мудрость, что слишком, то не здраво smile.gif

: Ианка 7 Nov 2007, 14:45

А у меня от протирки льдом с лицом еще хуже было. Через некоторое время лезли больнючие прыщи..
Такое ощущение, что кожа "простужалась"... брр.

: Leomana 20 Nov 2007, 19:02

Я каждый раз после *паренного* душа, то есть почти на распаренное лицо, протираюсь льдом ( в нём содержится: отвар петрушки, соки: лимона, алоэ, петрушки) это получается 3 раза в неделю. При этом всём ещё пользуюсь Бадягой. Где то через недели две, мне показалось, что эти тёмные пятна от прыщей ещё больше потемнели.
Я думаю, это из-за льда. Наверное нельзя так часто и на распаренное лицо пользоваться льдом)
Хочу услышать ваше мнение huh.gif

: Leomana 22 Nov 2007, 20:34

а фто, ни у кого нет мнения на этот счёт? unsure.gif

: Barbie 22 Nov 2007, 20:47

Я конечно не специалист, но могу вставить слово из своей практики. Когда мне холодно, пятна от прыщей становятся виднее, могу представить, если приложить лёд....

: alex82 5 Dec 2007, 19:02

Процедуры с холодной(или даже ледяной) водой реально работают и полезы. Но есть риск заболеть простудой и т.п.

: Метросекуал 24 Dec 2007, 23:22

Цитата(Barbie @ 22 Nov 2007, 20:47 ) *
Я конечно не специалист, но могу вставить слово из своей практики. Когда мне холодно, пятна от прыщей становятся виднее, могу представить, если приложить лёд....

У меня тоже самое..)) ну их прадо всего 3 штуки..)) остальные я вывил..)) ..остались только они)) rolleyes.gif

: Нэш 28 Dec 2007, 14:50

Скажите, а какой смысл в умывании холодной водой с целью сужения пор, если через несколько минут после этой процедуры кожа все-равно возвращается в свой естественный вид ? В этом случае логичней умываться теплой водой, и кожу хорошо очищает при "открытых" порах, и через 5-10 минут поры все-равно уменьшаются, возвращаясь к своему естественному состоянию, равно, как и в случае умывания холодной водой - увеличиваются после умывания.

Или я ошибаюсь ?

: kengurushka 28 Dec 2007, 16:01

Умываться надо тёплой, комнатной или чуть прохладной. Ледяной это бред. Так же как и кипятком. А сочетать распаривание, потом резкое охлаждение вообще жесть. Подумайте о своих сосудиках на лице они могут этого не выдержать! И будет потом нос как у дяди Васи алкаша blink.gif
Протираться льдом,наверное, неплохая идея,но всё равно осторожно smile.gif

: СоВеСтЬ 28 Dec 2007, 16:07

Цитата(Метросекуал @ 24 Dec 2007, 23:22 ) *
У меня тоже самое..)) ну их прадо всего 3 штуки..)) остальные я вывил..)) ..остались только они)) rolleyes.gif

А вот это уже интересно)))в другуе темку и рассказывай как вывил)))

: drey89 28 Dec 2007, 16:27

Просто иногда горячая вода намного грязнее холодной, поэтому предпочитаю ей умываться)

: Метросекуал 29 Dec 2007, 16:47

Цитата(СоВеСтЬ @ 28 Dec 2007, 16:07 ) *
А вот это уже интересно)))в другуе темку и рассказывай как вывил)))

оч примитивным...и быстродействующим..)))
В какой темке?? про рубцы??

: СоВеСтЬ 30 Dec 2007, 00:39

Цитата(Метросекуал @ 29 Dec 2007, 16:47 ) *
оч примитивным...и быстродействующим..)))
В какой темке?? про рубцы??

СдесЯ-----http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=27
А вот куды там пихнуть,мне не знать....)))

з.ы.
Можно создать свои собственную...а вообще круто с полным описанием и фотками)

: MMB 2 Jan 2008, 14:11

В топку лед, только заработаете себе дополнительные прыщи и камедоны.

: sboY 14 Feb 2008, 16:51

Цитата(MMB @ 2 Jan 2008, 14:11 ) *
В топку лед, только заработаете себе дополнительные прыщи и камедоны.

Ещё раз убедился, что холодная вода и лёд для меня - это лучшее лечение. Никому не помогает что ли? blink.gif ohmy.gif

: Ноктюрн 23 Feb 2008, 15:26

Кубики льда реально тонизируют и суживают поры. Временно, правда (но "временно" - это не 10 минут, а до нескольких часов, это, я считаю, стОящий эффект smile.gif ).
Но что удивительно... раньше, когда делала лед в старом холодильнике, он был, видимо, недостаточной температуры и такого эффекта не давал. По ощущениям - ну, лед; ну, возишь по лицу; ну, стекает.
В новом холодильнике такая температура низкая, что лед аж почти трещит на лице; ощущения намного ярче; кубик сравнительно долго не начинает течь, как будто сухим льдом лицо трешь... ядреный такой лед smile.gif
Вот от него - ага, класс!
Но ежедневно я не пользуюсь: то лениво, то просто забываю.

: Angell 17 Mar 2008, 20:35

почитала и расстроилась прям.. умываюсь все время горяченькой (даже не тепленькой) водичкой, оказывается плохо это.. просто почему-то кажется, что холодная не смывает тщательно все((

: sergeybodrov 24 Mar 2008, 14:41

привет всем! согласен с утверждением, что холод и лёд - лучшие средства! например, вспомните себя после прогулок на свежем воздухе, какие потом у вас розовенькие щёчки! это хороший способ!

: sboY 24 Mar 2008, 14:55

Цитата(Angell @ 17 Mar 2008, 20:35 ) *
почитала и расстроилась прям.. умываюсь все время горяченькой (даже не тепленькой) водичкой, оказывается плохо это.. просто почему-то кажется, что холодная не смывает тщательно все((

Нужно умываться с подобранным средством в ТЁПЛОЙ ВОДЕ (не горячей!). А потом сразу холодной (лучше ледяной) водой пару раз себя умыть и если есть желание, то потом 1-2 кубика льда растереть ещё можно.

: FunnyEll 24 Mar 2008, 16:23

не делайте резких перепадов температур: горячая - холодная, на коже лица это грозит сосудистыми звездочками

: sboY 24 Mar 2008, 16:36

Цитата(FunnyEll @ 24 Mar 2008, 16:23 ) *
не делайте резких перепадов температур: горячая - холодная, на коже лица это грозит сосудистыми звездочками

Это закаляет кожу и делает и её более жизнеспособной. Хотя перепады должны быть плавными с тенденцией к разрыву температур

: ALE 24 Mar 2008, 16:39

Зимой льдом кожу не протирала. И вот весна, вроде тепло, решила протиреть льдом кожу после умывания. 3 месяца пользуюсь средствами с фруктовыми кислотами. Протерла, пирог на свою голову. Лицо - синее, опухшее, на ощупь резиновое, вернулось в свое нормальное состояние минут через 15.

: FunnyEll 24 Mar 2008, 16:52

Цитата
Это закаляет кожу и делает и её более жизнеспособной. Хотя перепады должны быть плавными с тенденцией к разрыву температур
на теле да, но на коже лица это печально потом выглядеть будет с возрастом, я бы такие контрастные процедуры с лицом не проводила

Цитата
Холод и перепады температур часто провоцируют появление новых расширенных сосудиков на лице.

http://lady.mail.ru/article/4251

в общем просто будьте осторожны

: Флёр 18 Jun 2008, 17:45

Я тоже умываюсь холодной водой из-под крана, но с гелем/пенкой для умывания естественно. А утром вместо тоника после умывалки протираю лицо купиком льда из ромашки.
И тоже мне ледяная вода только на пользу. Т.е. прыщей меньше не стало, но гораздо меньше стало гнойников и красных прыщей. Для меня это уже успех.
А пришла я к этому опытным путём, когда однажды отключили горячую воду. smile.gif
И после льда и хол. воды лицо касное, но всего на пару минут.

А зимой в мороз у меня тоже все синие пятна видны, плюс лицо шелушится, в общем как у всех.

: toktok 20 Jun 2008, 02:58

на даче есть родник и ключи бьют, соответствено вода лединющая, умывался дня три-четыре и результат на лицо, приэтом и жирность спадала и сами прыщи\раздражения ушли, а щас приехал в город и опять вылазиют.

: Dinusya 20 Jun 2008, 21:20

а я кубиком льда когда не лень протираюсь...

: Dinusya 22 Jun 2008, 10:18

PS кожа после льда нежная очень,упругая-красота!

: Crotalo 26 Jun 2008, 14:28

Ну не уверена я что лебяная вода поможет. Вот прохладной ополаскивать это да.

: SGS 26 Jul 2008, 10:30

у меня вопрос...
я начал протирать кожу кубиками льда с завареной ромашкой
после мне надО вытереться полотенцем или ждать пока засохнет?

: Ноктюрн 26 Jul 2008, 11:20

как хотите

: жен 26 Jul 2008, 11:26

2Холод и лёд - лучший друг!

Вот ктонибудь бы еще это моей коже объяснил..
почемуто как только начинаю умыватся холодной водой сразу вылазит куча прыщей.!
и еще зимой пипец с кожей.. а летом все намного лутче..

: Jericho 26 Jul 2008, 13:40

Зверобой очень помогает если отвар его замарозить и протирать лицо после умывания.

: KRASAVITSYA 26 Jul 2008, 14:39

Цитата(Jericho @ 26 Jul 2008, 13:40 ) *
Зверобой очень помогает если отвар его замарозить и протирать лицо после умывания.

ни когда ни слышала об этом.Вам помог?

: Юми 28 Jul 2008, 19:06

Я весной каждый день протирала лицо кубиком льда и состояние кожи заметно улучшилось: уменьшилась жирность, имеющиеся прыщики стали подсыхать. Жаль пришлось прекратить - у меня от этого сильный насморк начался smile.gif , но сейчас планирую снова начать.
З.Ы. Может кто-нибудь посоветует из каких трав лучше делать отвар для льда?

: Mumu 28 Jul 2008, 20:20

Мне нравится шалфей, хвощ, кора дуба rolleyes.gif

: Метросекуал 22 Aug 2008, 15:40

я делал дома...заливал 10 кубиков по одному протирал в день....повылезало куча прыщей..от чего???

: Метросекуал 22 Aug 2008, 22:34

Че никто не знает?? blink.gif

: Mumu 22 Aug 2008, 23:15

Метросекуал, просто водичкой протирали, или отварами?

: Annechka 23 Aug 2008, 00:27

Цитата(Метросекуал @ 22 Aug 2008, 23:34 ) *
Че никто не знает?? blink.gif

Да не заморачивайтесь Вы этим вопросом. Раз не помогают эти процедуры, отбросьте это.

: Метросекуал 23 Aug 2008, 21:33

Цитата(Mumu @ 23 Aug 2008, 00:15 ) *
Метросекуал, просто водичкой протирали, или отварами?

иногда просто кубиком..а иногда с отваром..ромашки..

: Mumu 23 Aug 2008, 23:15

Метросекуал, возможно, просто совпадение? Но если вы уверены ,что именно из-за льда, действительно, так ли он вам нужен? А на травы бывает аллергия. Просто имейте ввиду. Да, ещё я слышала что существует холодовая аллергия. Есть ли такое на самом деле, и мог бы это вызвать лёд, спрашивайте у врачей.

: joltiy 24 Aug 2008, 05:03

Я летом когда с моря приезжал, каждый раз протирал загорелую кожу лица льдом и спать ложился, эффект был поразительный, мало того что загар скрывал некоторые прыщики, так ещё они от льда проходили както rolleyes.gif

: nomos 24 Aug 2008, 05:12

Я кубиками льда протирался еще давно,еще хуже после них было.Мне думается такие заморозки хороши престарелым для разглаживания морщин.

: joltiy 24 Aug 2008, 06:12

Так лёд же поры сужает. почему ещё хуже было?

: Метросекуал 24 Aug 2008, 09:13

Цитата(Mumu @ 24 Aug 2008, 00:15 ) *
Метросекуал, возможно, просто совпадение? Но если вы уверены ,что именно из-за льда, действительно, так ли он вам нужен? А на травы бывает аллергия. Просто имейте ввиду. Да, ещё я слышала что существует холодовая аллергия. Есть ли такое на самом деле, и мог бы это вызвать лёд, спрашивайте у врачей.

из-за льда это точно,нужен нужен..хочу улучшить кровообращение...

: Annechka 24 Aug 2008, 22:32

Цитата(joltiy @ 24 Aug 2008, 07:12 ) *
Так лёд же поры сужает. почему ещё хуже было?

А разве лед не является причиной притока крови к месту, куда этот лед приложили?
Т.е. организм стремится доставить кровь для нейтрализации холода. А раз так, то гной из прыщей очень хорошо распространяется с током крови по всему лицу))

: seryj 24 Aug 2008, 22:47

Вообще-то гной не может в принципе распространятся с "током крови", т. к. кровь стерильна в норме. Или не так?

: Annechka 24 Aug 2008, 23:22

Цитата(seryj @ 24 Aug 2008, 23:47 ) *
Вообще-то гной не может в принципе распространятся с "током крови", т. к. кровь стерильна в норме. Или не так?

Извините, а что такое сепсис?
И когда вы выдавливаете угорь, то разве крови нет? Ну пусть не кровью переносится, но это должно быть взаимосвязанным так или иначе - кровь и распространение инфекции по организму.

: seryj 24 Aug 2008, 23:29

Вот именно, что при сепсисе кровь уже не в норме, это совсем другое тяжелое заболевание, а про распространение инфекции с кровью, это уже я не в курсе.

: Шматко 25 Aug 2008, 00:26

Цитата(Annechka @ 24 Aug 2008, 23:32 ) *
А разве лед не является причиной притока крови к месту, куда этот лед приложили?
Т.е. организм стремится доставить кровь для нейтрализации холода. А раз так, то гной из прыщей очень хорошо распространяется с током крови по всему лицу))

Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 00:22 ) *
Извините, а что такое сепсис?
И когда вы выдавливаете угорь, то разве крови нет? Ну пусть не кровью переносится, но это должно быть взаимосвязанным так или иначе - кровь и распространение инфекции по организму.

Да вам, гражданочка, в медицинский просто надо идти. laugh.gif Нет это уже ваще "тут тук - я открою" такое сказануть...
Я далеко не врач, но мне кажется что не нужно быть врачом чтобы знать что такое невозможно, по физиологическм особенностям организма...Вдаваться в подробности не буду, просто нет сил, т.к. я представил какие бактерии переносились по моей крови, когда я разбивал коленку в кровь палая с велосипеда и у меня в месте ранки был нехилые запасы земли глязи и песка...А когда я порезал палец травой осокой я ваще чуть было не скончался на месте из-за заражения крови...Нет это совершенно не связано. "Перенос" УБ по организму с током крови. Если Уб как то и распостраняется, то внешне, тоесть через внешние соприкосновения с кожей. (например грязными руками). Возможно я ошибаюсь, в чем я очень сильно сомневаюсь, поэтому на всякий случай скажу что это ИМХО.
ЗЫ.Когда давиш прыщ(а я еще раз напоминаю, по случаю, что этого делать не нужно), то кровь действительно часто присутствует. Но в том то и дело что при давке прыща кровь идет наружу, а не в организм, и обратно она уже не попадает...А кровь которая в организме она как уже выразился СерыЙ стерильна. И сепсис это совершенно другая песня...Воть...

: Annechka 25 Aug 2008, 01:00

Извините, Прапор, но мне кажется, что кровь все же переносит микроорганизмы, т к в определении сказано

Цитата
Кровь жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Состоит из плазмы и форменных элементов (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты). Красный цвет крови придает гемоглобин, содержащийся в эритроцитах. Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава, осмотического давления и активной реакции. Переносит кислород от органов дыхания к тканям и углекислый газ от тканей к органам дыхания, доставляет питательные вещества из органов пищеварения ктканям, а продукты обмена к органам выделения, участвует в регуляции водно-солевого обмена и кислотно-щелочного равновесия в организме, в поддержании постоянной температуры тела. Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию.

: Шматко 25 Aug 2008, 01:17

Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 02:00 ) *
Извините, Прапор, но мне кажется, что кровь все же переносит микроорганизмы, т к в определении сказано

laugh.gif Прапор...ну и ну... laugh.gif
А если серьезно, то прочитав вставленную тобой цитату ты поняла бы что она скорее подтверждает мои слова нежели отвергает...
"...Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава..." это тебе раз. Один состав понимаеш? Нет в нем гноя.
"Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию..." Эт тебе два. Лейкоциты поглащают инородные теле а не переносят их...Это защита а не перевозка, ясно? То есть кто то и поглатит твою гнойную заразу, то только чтобы убить ее а не для распространения по организму...

ЗЫ. Я не Прапор... laugh.gif

: Annechka 25 Aug 2008, 01:20

Цитата(Шматко @ 25 Aug 2008, 02:17 ) *
laugh.gif Прапор...ну и ну... laugh.gif
А если серьезно, то прочитав вставленную тобой цитату ты поняла бы что она скорее подтверждает мои слова нежели отвергает...
"...Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава..." это тебе раз. Один состав понимаеш? Нет в нем гноя.
"Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию..." Эт тебе два. Лейкоциты поглащают инородные теле а не переносят их...Это защита а не перевозка, ясно? То есть кто то и поглатит твою гнойную заразу, то только чтобы убить ее а не для распространения по организму...

ЗЫ. Я не Прапор... laugh.gif

Извините, но я говорила не о том, что переносится гной, а о переносе ОРГАНИЗМов, которые этот гной и делают.
вот определение, которое косвенно подтверждает это
Цитата
Гематогенный процесс, связанный с кровью (гематогенный остеомиелит -воспаление костного мозга, вызываемое микроорганизмами, заносимыми в костный мозг с током крови), при котором кровь является либо механизмом, с помощью которого инфекция проникает в какой-либо орган, либо процесс развивается на фоне заболеваний крови.

: Шматко 25 Aug 2008, 01:31

Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 02:20 ) *
Извините, но я говорила не о том, что переносится гной, а о переносе ОРГАНИЗМов, которые этот гной и делают.
вот определение, которое косвенно подтверждает это

Короче все ясно...так как я не врач и имею лиш чисто логическую и обывательскую почву для дискуссии, то предлагаю остановить щас этот спор...каждый останется при своем...У нас тут есть один врач на форуме...И его мнение сейчас меня, как никогда интересует...Возможно, чем черт не шутит вы правы и это прорыв в области лечения уб... laugh.gif (Ага ждите надейтесь)
ЗЫ. Завите Максимку... smile.gif

: barbitch 29 Aug 2008, 23:42

возможно ли простудить кожу льдом? huh.gif просто несколько дней, на лице не было ни прыщика, и вот я, желая добится чего то еще лучше, решила использовать лед, и долго массировала им чистое лицо на ночь... было оооооч холодно (может перестаралась?), но потом кожа стала такая вся хорошая. Я была довольна. smile.gif А на следущей день выскачила пара болючих прыщиков(( вотт думаю, что больше пока не буду его использовать..

: Timur11 31 Aug 2008, 10:21

Начал где-то неделю назад умываться холодной ну или очень прохладной водом, в общем не ледяной. У меня вообще очень жирная кожа.. так вот не знаю, может причина в этом кожа стала гораздо меньше выделять сала cool.gif

: Метросекуал 1 Sep 2008, 09:56

Цитата(barbitch @ 30 Aug 2008, 00:42 ) *
возможно ли простудить кожу льдом? huh.gif просто несколько дней, на лице не было ни прыщика, и вот я, желая добится чего то еще лучше, решила использовать лед, и долго массировала им чистое лицо на ночь... было оооооч холодно (может перестаралась?), но потом кожа стала такая вся хорошая. Я была довольна. smile.gif А на следущей день выскачила пара болючих прыщиков(( вотт думаю, что больше пока не буду его использовать..

Простудиться можно на себе испробованно..у мня тоже прыщики вылазиют..а кожа и правда становиться классная..такая мягенькая..ммм.. rolleyes.gif

: barbitch 1 Sep 2008, 15:07

Цитата(Timur11 @ 31 Aug 2008, 11:21 ) *
Начал где-то неделю назад умываться холодной ну или очень прохладной водом, в общем не ледяной. У меня вообще очень жирная кожа.. так вот не знаю, может причина в этом кожа стала гораздо меньше выделять сала cool.gif

ну если до етого ты умывался горячей =), то да, прохладная могла уменьшить жирность. горячяя вообще для кожи нехороша =\

: barbitch 1 Sep 2008, 15:08

Цитата(Метросекуал @ 1 Sep 2008, 10:56 ) *
Простудиться можно на себе испробованно..у мня тоже прыщики вылазиют..а кожа и правда становиться классная..такая мягенькая..ммм.. rolleyes.gif

классная мягкая, ровная и с боооольшушим больным прыщиком =) нет уж, лучше не очень мягенькая но без больного подбородка =D

: basilisk 1 Sep 2008, 21:39

Хотел бы поделиться одной историей.
Прошлым летом, ездил на военные сборы. Когда мы только приехали, лицо было в запущенном состоянии. Горячей воды там, ессно не было (куда там? Russian army), поэтому умывались исключительно холодной водой. Плюс к этому кормежка армейская (в основном каши). Как результат - лицо немного очистилось.
Только, я не утверждаю, что это ключ к решению проблемы, я не сказал, что лицо полностью очистилось. Прыщи все равно были и появлялись, но тут уже и другие факторы, а именно - вода была не только холодной, но и ржавой, мы постоянно были, в грязи, пыли, на пекле... Короче, такая вот история.

P.s.

Цитата(barbitch @ 1 Sep 2008, 16:08 ) *
классная мягкая, ровная и с боооольшушим больным прыщиком =) нет уж, лучше не очень мягенькая но без больного подбородка =D

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: barbitch 1 Sep 2008, 21:52

=)
Я вот не понимаю как можно умываться горячей! водой =0 ето же ужас =\. ладно прохладной, холодной, комнатной... но гОрячей. angry.gif Если бы я была кожей я бы закатила бунт laugh.gif
ну а каши... каши ето же вообще замечательно. люблю кашку =) кушайте каши biggrin.gif

: frenil 2 Sep 2008, 04:35

поры раскрываются и очищаются только в горячеватой воде - горячее теплой. а при каждом умывание поры необходимо открывать и прочищать. Вот и вывод

: Annechka 2 Sep 2008, 13:48

Цитата(frenil @ 2 Sep 2008, 05:35 ) *
поры раскрываются и очищаются только в горячеватой воде - горячее теплой. а при каждом умывание поры необходимо открывать и прочищать. Вот и вывод

Точно. Жир в холодной воде плохо расщепляется.
Вообще перед умыванием нужно немного отпарить лицо, затем намылить\нагелить и смыть сначала 55-градусной, а затем 28-20 градусной водой.

: Kristal 19 Sep 2008, 14:39

умываться холодной водой зимой с утра ...))
везде должна быть середина)

: Inda 11 Oct 2008, 13:49

Когда кожу сожгла маской пользовалась пантенолом, потом протирала льдом из отвара ромашки.
Прошло быстро, кожа стала значительно ровнее
Недавно опять ожог себе сделала((((
Пользовалась только пантенолом, потому что ромашку было лень готовить. красноту пантенол убрал, а припухлости не убираются, ничего ровнее не становится.
Так что опять ромашку заварила
НО отвар ромашки красит мою белую кожу, что мне очень не нравится, как будто поры забиты((((
Так что в любом случае будьте аккуратней с масками там и со все остальным...

: Клио 6 Mar 2009, 00:21

я регулярно протираю лицо на ночь двумя кубиками льда из отвара ромашки или шалфея!очень здорово снимает воспаления!!!

: Gellala 10 Mar 2009, 00:26

может я повторюсь, кто то уже такое писал...
но все же...
я умываюсь так:
сначала теплой (прохладной водой)
гель от невея
льдом из молока (желательно с рынка)
потом очень теплой водой, но не горячей


Эффект потрясающий, у меня появился румянец, розовенький такой. я ведь всю жизнь бледная как стена хожу.Кожа подтянулась, стала равномерной, и черных точек меньше стало. пробывала делать лед из трав (ромашка, мелисса. календула), тоже хорошо, но молоко намного еффективней smile.gif

: pheophan 5 Apr 2009, 22:20

Сегодня попробовал кубики льда из отвара ромашки, посмотрю что будет! А эффект снятия воспалений и покраснений сразу наступает?

: Kcuny 7 Apr 2009, 19:27

Регулярно перед сном протираю льдом лицо после салициловой кислоты,снимает вздутие прыща на УРА!!!

: Неваляшка 8 Apr 2009, 06:52

Ну например холодной водой, смыть вечером тональник не очень то хорошо получится, по-моему лучше умываться теплой, а не горячей или холодной водой

: ЯнЧУД 30 Apr 2009, 17:21

а мне холодная вода тоже помагает. мне врачь посоветовал, её сын тоже умывается холодной водой и дегятрным мылом.

: Ноэми 3 May 2009, 11:07

[font="Arial Narrow"][/font][size="4"][/size][color="#4B0082"][/color]

Цитата(sboY @ 9 Feb 2007, 16:09 ) *
Настоятельно советую ВСЕМ!
1) Не умываться горячей водой!
2) Умываться ТОЛЬКО ледяной водой, с подобранным заранее средством!
3) После умывания лицо протирать 2-5 кусочками льда.
4) Нанести лечебное средство.
Уже 3 дня так делаю и проблемы сходят на нет.
Сейчас хочу ещё пилинг сделать дома. Вот ссылка по теме http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?p=6053#6053 Сообщение №18

Я бы посоветовала умываться не холодной водой,а заранее подготовленными кубиками льда с отваром ромашки аптечной,либо хвоща полевого. Чудесное средство. После протирания желательно не вытирать лицо полотенцем,а дать подсохнуть естесственным путём. НО ! У кого слабые сосуды,лучше проконсультироваться с дерматологом.

: Gman 5 May 2009, 08:28

какую концетрацию надо делать пакетиков ромашки и воды и стоитли добавлять чтото еще?

: emj 7 May 2009, 09:27

Периодически хожу в криосауну, эффект потрясный!!!!!!!!! Все каки-бяки исчезают буквально за 3-5 сеансов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все тело стало классным, проблемы исчезли!!! СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!

: Клио 27 Jun 2009, 17:27

Цитата(pheophan @ 5 Apr 2009, 23:20 ) *
Сегодня попробовал кубики льда из отвара ромашки, посмотрю что будет! А эффект снятия воспалений и покраснений сразу наступает?


нууу...наутро уже видны результаты...

: Andryushka 19 Sep 2009, 16:06

Лёд очень полезен для лица, например сделайте лёд из воды и настойки календулы - отлично убирает жир с кожи.. Или с лимонным соком - осветляет лицо.

: КсюШка 19 Sep 2009, 16:21

Цитата(Andryushka @ 19 Sep 2009, 20:06 ) *
Лёд очень полезен для лица, например сделайте лёд из воды и настойки календулы - отлично убирает жир с кожи.. Или с лимонным соком - осветляет лицо.

Я делала из настойки календулы. Приятно освежает, но эффекта у меня не было, да и делать все это очень муторно dry.gif
А умываться мне кажется стоит так:
В начале теплой (ближе к горячей) водой и средством для умывания убираем грязь и жир с кожи.(чтобы открылись поры, и можно было их хорошенько промыть) Затем ополаскиваем лицо холодной водой, что бы поры закрылись. Потом можно сразу наносить крем)) Или лосьон, тоник, кто как делает smile.gif
Моей коже так очень комфортно rolleyes.gif

: Наяда 28 Sep 2009, 13:19

Я сделала себе лед из зеленого чая с лимоном- фишка в том, что я попить хотела и заварила себе чай, благополучно про него забыла, и он где-то с полчаса остывал. Потом я просто в формочки его залила и теперь прользую. Нравиться.

: no4b 28 Sep 2009, 15:58

Цитата(emj @ 7 May 2009, 10:27 ) *
Периодически хожу в криосауну, эффект потрясный!!!!!!!!! Все каки-бяки исчезают буквально за 3-5 сеансов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все тело стало классным, проблемы исчезли!!! СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!

че там?) расскажи

: no4b 28 Sep 2009, 16:42

Цена кусаетсяsmile.gif лицо там тоже замораживают?) как-нить влияет хоть на нашу проблему?

: no4b 28 Sep 2009, 16:58

Спасибо, я так и понял ..эххх

: SkayLab 11 Oct 2009, 11:18

На счет горячей воды согласна - она только делает кожу еще жирнее.
Но вот баня, парная - совсем другое дело.

Я делаю так:

Вечером перед душем наношу, немного втирая, мыло собственного приготовления (мыло на терке (можно антибактериальное), щипотку соли и порошок бодяги, немного и воды и перемешать). Такое мыло хорошо убирает черные точки. После душа легкий скраб и отпариваю лицо минут 5. Затем протираю лицо тоником (купила тоник для жирной кожи и добавила туда немного салицилового спирта), затем немного крема для жирной кожи в основном по бокам лица.

А утром наношу также свое мыло минут на 5, затем смываю водой комнатной температуры и протираю лицо кусочком льба. На самом деле большой разницы нет с чем лед - с травами, лимоном или еще чем. Главное эффект от холода. Он тонизирует кожу, происходит прилив крови к коже. Очень хороший эффект. Затем протираю тоником и по необходимости крем или гель.

Таким образом вечером открываю поры, а утром закрываю.
А вот отпаривать и сразу лед я думаю так делать не стоит - очень большой стресс для кожи. Ведь все хорошо в меру.

: SkayLab 11 Oct 2009, 11:21

На счет горячей воды согласна - она только делает кожу еще жирнее.
Но вот баня, парная - совсем другое дело.

Я делаю так:

Вечером перед душем наношу, немного втирая, мыло собственного приготовления (мыло на терке (можно антибактериальное), щипотку соли и порошок бодяги, немного и воды и перемешать). Такое мыло хорошо убирает черные точки. После душа легкий скраб и отпариваю лицо минут 5. Затем протираю лицо тоником (купила тоник для жирной кожи и добавила туда немного салицилового спирта), затем немного крема для жирной кожи в основном по бокам лица.

А утром наношу также свое мыло минут на 5, затем смываю водой комнатной температуры и протираю лицо кусочком льба. На самом деле большой разницы нет с чем лед - с травами, лимоном или еще чем. Главное эффект от холода. Он тонизирует кожу, происходит прилив крови к коже. Очень хороший эффект. Затем протираю тоником и по необходимости крем или гель.

Таким образом вечером открываю поры, а утром закрываю.
А вот отпаривать и сразу лед я думаю так делать не стоит - очень большой стресс для кожи. Ведь все хорошо в меру.

: RadaS 7 Nov 2009, 19:43

Нуу,ледяное умывание зимой это жесть вообще... Да и летом, всё же наверное лучше сначала тёплой водой "размочить"грязь и жир на коже, намылить умывалкой, смыть тоже тёплой но может быть на неск-ко градусов поменьше. А ополоснуть уже можно и холодненькой, может даже ледяной)) Кстати после ледяного ополаскивания кровообращение активизируется мощно, так что полезные вещества из кремов активнее впитываются) Это моё рассуждение таково. Да, у меня на холод аллергия уже 2года, крапивница, зимой мУка просто angry.gif В этом году кремом питательным дневным пользуюсь с защитой от перепадов температуры, пока вроде ттт. Ждёмс великих январо-февральских холодов...
А криомассаж лица(жидким азотом) году в 2001-2 очень помог от прыщей, проходила курсы 10процедур с перерывами, курса 2-3, воспалений не было около полугода. Кстати доволь приятная процедура)К сожалению из-за аллергии на холод уже не могу криомассаж делать, очень жаль. Прошлой осенью это дало неприятные последствия, с первой же процедуры,шелушение ужасное,и потом обезвоженность долго лечила...Ещё может дело в том, что с возрастом кожа уже не такая жирная, обезвоженная частенько даже,мне 27. А в 2001 было оч жирная.
Кстати, летом прикольно тоник или лосьон в холодильнике хранить и протираться после умывания))) Освежает здорово!
Прочитала эту тему и возникла такая идея, что свежие прыщики можно льдом с капелькой масла чайного дерева(в воду капнуть масло и заморозить) к примеру прижигать, именно прижигать а не всё лицо протирать. Или тот же лосьон против прыщей заморозить и тоже так же прижигать. А что, может будет эффективнее! Я точно попробую так сделать, завтра заморожу что-нить))

: toktok 8 Dec 2009, 20:45

контрасное умывание обсуждали уже здесь?

: veet 11 Dec 2009, 14:15

 у меня табу на горячую и холодную воду для лица...только средняя теплая водичка может восприниматься нормально для умывания. кожу всегда сушит сильно если иначе.





: rotik 13 Dec 2009, 13:50

я всегда горячей мою но потом обливаю холодной

: veet 14 Dec 2009, 23:35

 блин..ща как мороз атаковал...кожу пересушило и опять полезла всякая х%%№ dry.gif

: Lucifiera 21 Dec 2009, 13:15

Эм кубики льда делаю заливаю травами+пару капель эм чайного дерева,очань хорошо при восполениях и прыщиках!
Умываюсь и ми по выходным,так скажем готовимся к понедельнику!Мне нравится,снимает покраснения и подсущивает прыщачки!супер! smile.gif

: 1day 17 Sep 2011, 23:05

практиковал раньше данный ритуал перед нанесением базирона
а позже забросила сию идею
есть кому это средство помогает7 и что об этом скажут опытные юзеры?

: Alesia 17 Sep 2011, 23:19

Цитата(sboY @ 9 Feb 2007, 17:09 ) *
Настоятельно советую ВСЕМ!
1) Не умываться горячей водой!
2) Умываться ТОЛЬКО ледяной водой, с подобранным заранее средством!
3) После умывания лицо протирать 2-5 кусочками льда.
4) Нанести лечебное средство.


Вообще-то экстрим для кожи это не очень хорошо и небезопасно.
Если каждый день лицо льдом протирать, то кожу сожжешь рано или поздно, через недельку точно.
А если дольше льдом баловаться, то могут прорезаться на лице капилляры, а это испорит лицо не меньше прыщей.

Иногда наверное можно это применять, но не часто и не каждый день.

Да, и умывать жирную кожу ледяной водой, брр, как представила...


: Радушка 31 Aug 2013, 22:49

А я нашла очень классную процедуру, которая очень эффективно работает от прыщей. Это инъекционная процедура озонотерапия, инъекции с антибактериальными составами. У меня после озонотерапии кожа стала просто идеальная, чистая, здоровая, никакого намёка на прыщики и угревую сыпь нет. Простоя потрясающий эффект! Озонотерапия это супер! На озонотерапию я ходила в элитный институт косметологии и клеточных технологий реал клиник к врачу-дерматокосметологу Ирине Фроловой, провела озонотерапию она мне провела мастерски, очень всё хорошо прошло.

: юкка11 13 Oct 2013, 16:45

я использую воду комнатной температуры, а лёд вообще не могу использовать у меня сосудики близко к коже расположены.

: ЛюдмилаZ 25 Oct 2013, 01:29

мне кажется, что не зря температура тела 36,6. водичка такой температуры в самый раз!

: Лерка 27 Oct 2013, 20:49

Если хуже становиться,то не нужно. Это негативно воздействует на ваши сосуды. Вообще рекомендуется умываться теплой водой. Кожа у всех индивидуальная. Надо подбирать под себя

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)