Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Солнцезащитный крем на лето

: whoknows 25 Mar 2013, 09:48

Близится лето. Посоветуйте хороший солнцезащитный крем, который не будет забивать поры.
Заранее благодарю.

: oleg74 25 Mar 2013, 10:04

Я использую солнцезащитный крем Ля РошПозе, не такой жирный и хорошо размазывается...

: Феофановна 29 Mar 2013, 13:48

Цитата(oleg74 @ 25 Mar 2013, 11:04 ) *
Я использую солнцезащитный крем Ля РошПозе, не такой жирный и хорошо размазывается...

А какая у него степень защиты?

: гоуман 15 Apr 2013, 15:59

Ребята!!!
На улице во всю солнце долбит по глазам!

Тема ой как актуальна!

Какой крем купить, с высоким числом SPF, что бы поры не забивал как масло !

: гоуман 21 Apr 2013, 11:01

Цитата(oleg74 @ 25 Mar 2013, 11:04 ) *
Я использую солнцезащитный крем Ля РошПозе, не такой жирный и хорошо размазывается...


какой именно крем вы используете? И сколько объём? На долго хватает?

Нашел Ля Рош-Позе, Антгелиос XL — Тающий крем для лица, SPF50+

Но объём тюбика всего 50мл. А стоит порядка 900 руб.

Интересно, на долго ли хватит ?

: oleg74 22 Apr 2013, 08:39

Цитата(гоуман @ 21 Apr 2013, 11:01 ) *
какой именно крем вы используете? И сколько объём? На долго хватает?

Нашел Ля Рош-Позе, Антгелиос XL — Тающий крем для лица, SPF50+

Но объём тюбика всего 50мл. А стоит порядка 900 руб.

Интересно, на долго ли хватит ?

Использую крем с защитой 50+. Он очень экономичный, на одно нанесение необходимо одной горошинки. Хватает на долго ))

: гоуман 27 Apr 2013, 11:42

Цитата(oleg74 @ 22 Apr 2013, 09:39 ) *
Использую крем с защитой 50+. Он очень экономичный, на одно нанесение необходимо одной горошинки. Хватает на долго ))

Я понимаю, что вопрос может показаться странным, но как вы его наносите? Размываете между кончиками пальцев или сразу по лицу эту горошенку ?))

Просто, видимо я в совершенно не знаю элементарную технику нанесения крема на лицо.

П.С. Приобрел все-же крем о котором писал выше, тоже со степенью защиты 50+

: Zu2008 27 Apr 2013, 23:11

я вот тоже этим вопросом задалась. В аптеке для проблемной кожи и одновременно солнцезащитными оказались только два крема - Исеак и Eucerin, не знаю как он правильно по русски звучит. И там и там защита вроде 30. Так как исеак я уже пробовала раньше и он мне не пошел, добрая тетенька-аптекарша дала мне пару пробником этого ойцерина, и скажу я вам оказался весьма неплох! защищает нормально, ложится тоже вполне прилично, запаха нет вообще! цвет слегка желтоватый (самого крема). Плюс заявлен какой-то лечебный эффект, но это я судить не могу, мне эффекта хватает от адапалена и эксфолиака, а в качестве дневного крема на лето самое оно

: millerx59 28 Apr 2013, 08:36

La Roche Posay +50 мне нравится)

: aaaaaaaaaa 2 May 2013, 19:31

у меня холи ленд санбрелла спф 36.хорошо защищает и не жирный

: Haya 3 May 2013, 11:08

Цитата(Zu2008 @ 27 Apr 2013, 23:11 ) *
защищает нормально

Как это понятно из пробника? о_О

: Тулячка 8 May 2013, 15:12

Я выбрала от Салонная косметика Премиум Крем фотозащитный Оily Skin SPF 35 UVA и Крем фотоблок для чувствительных зон SPF 50.
Завтра забираю, отпишусь о впечатлениях.

: Тулячка 8 May 2013, 15:12

Меня интересует вот что - косметика, что сверху, фактор увеличивает или уменьшает?

: gtsyplienkov 11 May 2013, 20:24

а что насчет лосьонов от загара от Гарнье? ваше мнение?

: ИришкААА 15 Jun 2013, 13:32

Вроде отзывы не плохие, однако мне этот крем не понравился( La-Rosh-Posey 50+. Ну просто жутко видно шелушения на коже от него.. и тональный поверх просто невозможно положить по-человечески( все скатывается в шелушинки и эффект ужасен( Использовать выходит только на чистую кожу, без нанесения тонального(( что конечно пока для меня тяжело. В аптеке мне сказали, что он с минеральными частицами и помимо защиты от солнца, даже "немного увлажняет"( ну вот не вижу я этого.. Вобщем расстроилась я.. Может от солнца и спасает, но вот в использовании он ну просто жуткий для меня оказался(

: Сония 18 Jun 2013, 23:49

SVR LYSALPHA SPF50 - CREME HAUTE PROTECTION. Здоровский(не только моё мнение) и недорогой.

: Petrovna 20 Jul 2013, 09:53

Ля рош 50+

: Etranger 13 Mar 2014, 17:22

Цитата(Petrovna @ 20 Jul 2013, 10:53 ) *
Ля рош 50+

Точно-точно, LRP Anthelios))

: ohmano 13 Mar 2014, 21:25

У меня такой вопрос: все солнцезащитные кремы с высоким spf жирные и блестят на коже?
В прошлом году был у меня пробник этого ЛРП 50+, вызвал непреодолимое желание выбросить его немедленно. Или я что-то неправильно в нем распробовала?

: Аленкаа 14 Mar 2014, 22:24

Солнцезащитная эмульсия avene spf50, немного отбеливает кожу, некомедогенная, но дорого конечно.

: malyshura 6 Apr 2014, 11:48

Innisfree Eco No Sebum Sunblock SPF 35 PA+++ Корейский кремчик, содержит только натуральные компоненты, плюс к солнезащите хорошее матирование, что летом тоже немаловажно. Пользуясь с начала марта, поры не забивает и воспаления не провоцирует. Отлично идёт как база под макияж.

: Марулька 27 Apr 2014, 14:22

Я не могу на улицу без крема выходить, так как у меня потом лицо становится пунцовое. А сейчас и кожа на руках от запястья до локтя тоже краснеет и на ней какие-то бугорки и неровности появляются. Крем беру разные, в ив роше понравился, экономичный и эффективный. Мне одной бутылочки на 4 года хватает. Еще брала аптечный, но он жирный, я его отдала.

: ЛюбашаЮни 27 Apr 2014, 17:36

Цитата(ИришкААА @ 15 Jun 2013, 14:32 ) *
Вроде отзывы не плохие, однако мне этот крем не понравился( La-Rosh-Posey 50+. Ну просто жутко видно шелушения на коже от него.. и тональный поверх просто невозможно положить по-человечески( все скатывается в шелушинки и эффект ужасен( Использовать выходит только на чистую кожу, без нанесения тонального(( что конечно пока для меня тяжело. В аптеке мне сказали, что он с минеральными частицами и помимо защиты от солнца, даже "немного увлажняет"( ну вот не вижу я этого.. Вобщем расстроилась я.. Может от солнца и спасает, но вот в использовании он ну просто жуткий для меня оказался(


Поэтому надо брать защиту+тональник ))
я взяла Биодерма Фотодерм макс + 50
Пока не мазюкала-там один тон, поэтому он пока темноват для моейм еще светловатой кожи, а летом думаю будет самое то)

: татьянка 29 Apr 2014, 09:45

у эксфолиак был отличный крем с спф 25,больше не продается. ля рош позе 50 пробовала,не помню почему,но покупать не стала. щас ломаю голову,в выборе крема с защитой. спф 50 мне кажется,многовато для города.мне не на море..солнышко уже активное,делитесь,чем защищаться?)

: malva 24 May 2014, 22:26

Дерматолог во время лечения азелик+дифферин посоветовала использовать вместо дневного крема солнцезащиту la roche-posay anthelios AC 30 spf fluide mat. Борюсь с желанием наносить под него увлажняющий, поскольку этот флюид не увлажняет вообще. М.б. кто-то советовался с компетентными людьми или узнал на собственном опыте можно ли на азелик под эту конкретную солнцезащиту наносить увлажнялку?

: татьянка 28 May 2014, 21:30

Цитата(malva @ 24 May 2014, 23:26 ) *
Дерматолог во время лечения азелик+дифферин посоветовала использовать вместо дневного крема солнцезащиту la roche-posay anthelios AC 30 spf fluide mat. Борюсь с желанием наносить под него увлажняющий, поскольку этот флюид не увлажняет вообще. М.б. кто-то советовался с компетентными людьми или узнал на собственном опыте можно ли на азелик под эту конкретную солнцезащиту наносить увлажнялку?

под эту конкретную не знаю. но мне консультант по лечебной косметики говорила,что если солнцезащитный крем не увлажняет,то можно исп-ть под него увл-й крем.
я так и делаю,когда чувствую,что кожа сохнет.тоже лечусь азеликом и он мне прилично сушит. если нет ощущения сухости,то обхожусь без увл крема.но у меня солнцезащитный эксфолиак.он чуточку все же увлажняет сам.

: Natalykiss 17 Aug 2014, 22:43

У меня после крема ля рош лицо выглядит как масляный пирог очень сильно блестит. Ищу новое подходящее средство.

: clockwerk 17 Aug 2014, 23:45

Всем рекомендую солнцезащитный крем КОРА spf 30. Нет эффекта "масляного блина". Достаточно быстро и хорошо впитывается. По объему ( на лицо ) нужно совсем немного; иначе будут белые разводы. Все лето помогал.

: vladimir95 30 Nov 2014, 10:11

Цитата(clockwerk @ 17 Aug 2014, 23:45 ) *
Всем рекомендую солнцезащитный крем КОРА spf 30. Нет эффекта "масляного блина". Достаточно быстро и хорошо впитывается. По объему ( на лицо ) нужно совсем немного; иначе будут белые разводы. Все лето помогал.

мне он не очень понравился
huh.gif могу посоветовать эмульсию avene spf50 помоему эффект лучше

: Evgenij92 6 Jan 2015, 01:31

Ребята посоветуйте пожалуйста солнцезащитное средство, которое было бы реально не заметно на коже, не выбеливала бы. и не подчеркивала шелушения! Сижу на третиноине. Купил себе сперва МАТИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ VICHY CAPITAL SOLEIL DRY TOUCH SPF50, действительно матирует, но все-таки заметна на лице, и шелушения подчеркивает. Сейчас недавно купил La Roche Posay Anthelios XL SPF 50+ Fluid ULTRA-LIGHT, пишут что на лице невидимый, легкий, но к сожелению на моей неровной коже все равно заметный, плюс подчеркивает шелушения((( Мне как парню не сильно хочется чтоб всем было видно что у меня на лице что-то нанесено.Кто чем пользовался, есть у кого-то какие-то предложения? Спасибо!

: Мария9900 20 Apr 2015, 18:02

В общем ребята, я перепробовала практически все в Avene который с отражающим фактором и менералами50+ покороет очень плотной пленкой и немного с голубоватым оттенком, НО тоналку на него можно чуть чуть нанести для цвета и будет все хорошо. Но он оч тяжелый дольше 4 часов не выдержала. Avene 50+ for intolerant skin не плохой, я бы сказала лучший из всей линейки. Немного голубизны и легкая текстура. Но у них еще есть 50 с тоналкой уже. Он отличный, достоточно его одного, те можно не пудрить и не тоналить, НО если подойдет к тону кожи. Мне не подошел, тк я оч белая, а он немного в загар отдает.

: HappyMe 20 Apr 2015, 23:27

Активно пользуюсь и очень рекомендую Isehan BB liftiv spf 50 PA+++, но думаю для лета будет недостаточно и хочу перестраховаться. Купила SPF50+ Isehan Suhad Fit UV Face Essence и гель SPF30 Isehan Suhad Fit UV Water Gel, их можно наносить как отдельно (брала оба, чтобы выбрать в ходу, что больше понравится), так и как базу под макияж. Оба средства на водной основе, в составе гилуароновая к-та и экстракты растений, белых разводов и каких-либо оттенков коже не придают. На затест оба нежирные совершенно, по ощущениям как флюид, впитываются в кожу моментально и вообще не оставляют ничего на коже. Насчет комедогенности ничего не могу сказать, нужно время.

: 19анди89 20 Apr 2015, 23:33

В последние пол года в масс маркетах косметических стала появляться азиатская косметика.Так что рядом с домом вы вполне можете найти корейксий или япоснкий крем с spf50 рублей за 500-600.

: Inesca 21 Apr 2015, 16:59

Цитата(19анди89 @ 21 Apr 2015, 00:33 ) *
можете найти корейксий или япоснкий крем с spf50 рублей за 500-600.


И причем вполне хороший.

: qwertyyyyy 4 Jun 2015, 00:15

кора

: КапляСвета 10 Jun 2015, 02:06

Я еще не купила даже(

: Чарли1 20 Jun 2015, 02:33

Лучше на солнце не попадать. Если очень проблемная кожа, любой крем поможет пока не высохнет на солнце.

: Чарли1 22 Jun 2015, 18:17

Мне посоветовали недавно Phytomer Protective Sun Cream Sunscreen SPF30. Дорогой очень. Кто нибудь пользовался?

: Чарли1 22 Jun 2015, 18:18

Не хочется деньги на ветер выбрасывать.

: Rufy 9 Jul 2015, 21:09

У меня не получается пользоваться кремом. Сразу дискомфорт какой-то. Из-за нее после шлифовки во время солнца приходилось дома сидеть. Ну не люблю я крема!

: globus95 9 Aug 2015, 13:50

пользуюсь kolastyna, так и не поняла, забивает поры или нет, но защищает хорошо (spf 30). минус - жирноват все-таки, хотелось бы что-нибудь полегче, и разводы белые остаются, если наносить жирно или плохо размазывать

: ЮляЮла 14 Aug 2015, 12:55

Мне кажется что все солнцезащитные крема довольно жирные. у них ведь достаточно специфическое назначение. И дополнительная "жирность" позволяет крему более устойчиво держаться на коже, анпример, при купании

: baal 14 Aug 2015, 16:40

Долго подбирал не жирный крем и, наконец, нашел. Юзаю с мая месяца каждый день. Не забивучий и абсолютно не жирный:
Biore Kao UV Aqua Rich Watery Essence spf 50
http://www.ebay.com/itm/370766594229?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

: vostro 24 Aug 2015, 19:04

Пользовалась для лица почти месяц средством на основе цинка и масел (кокосовое, какао), по констистенции твердый баттер, очень плотное и можно сказать несмываемое (бралось только влажными салфетками), как раз нужно было такое, т.к. проводила примерно 2,5 часа в океане на серфе.
Несмотря на жирность, цинк делал свое дело не только в плане защиты, но и стало заметно, что прыщей стало поменьше.

Покупала в местном балийском магазине-кафешке с органическим уклоном, подобный стик есть на айхербе:
http://www.iherb.com/Badger-Company-All-Season-Face-Stick-Sport-Sunscreen-SPF-35-Unscented-65-oz-18-4-g/23456#cid=7706&p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=badger&rc=7&sr=null&ic=3

: MirraLi 30 Aug 2015, 13:43

О, сколько разных. Надо будет присмотреть... А то собрались в отпуск ехать к морю, а я раньше не задумывалась на тему солнцезащитных кремов - но не помешает, что-то я начала обгорать, хотя раньше такого не было.

: Бельчонок 21 Apr 2016, 10:53

Что-то я совсем запуталась(

Ищу на лето защиту от солнца. Кожа год назад вылечена роа, тип кожи сейчас так просто и не скажешь) высыпания редко, жирного блеска почти нет, но и не сухая, если только после умывания. Поры заметны, рубчики есть, короче постакне не побежден... Использовать в основном в городе. Днем около окна на работе, вечером на солнечной стороне дома))

И вот всю эту красоту заказывать хотелось бы чем-то из авеню, урьяж или биодермы. Пробники брала, спф 50 ощущается громоздко, хочу 30. Авен показался приятнее ля рош.

Тут начиталась, что можно обратить внимание на серии не проблемной кожи. На айрекоменд все вышеуказанные средства одинакого хвалят за одно и ругают в основном за закупоривание пор.

От индивидуальности каждого уже голова кругом) может вообще легче увлажнялку с спф искать? Или просто пробовать что-то одно, а там уже как пойдет....

: Olenka33 23 Apr 2016, 07:12

Хотелось бы узнать, а не вредят ли солнцезащитные кремы коже? С одной стороны, они защищают от уф. И это очень хорошо. С другой, получается так, что поры все-таки постоянно забиты, кожа не дышит.

: qwerty1996 2 May 2016, 16:12

Пользуюсь защитой от Ля рош спф50+ антишайн, матирует просто божественно, но белые разводы, с одной стороны и плохо а с другой действительно защищает. но матирует на мертво

: sirka111 19 Jun 2016, 13:18

Добрый день!
Набираю количество сообщения для просмотра отдельных разделов форума. Извиняюсь за беспокойство.
Всем пока и прекрасного настроения!

: Spock21 28 Jun 2016, 13:43

от ля Рош

: мариша1989 6 Jul 2016, 13:43

Цитата(Бельчонок @ 21 Apr 2016, 10:53 ) *
Что-то я совсем запуталась(

Ищу на лето защиту от солнца. Кожа год назад вылечена роа, тип кожи сейчас так просто и не скажешь) высыпания редко, жирного блеска почти нет, но и не сухая, если только после умывания. Поры заметны, рубчики есть, короче постакне не побежден... Использовать в основном в городе. Днем около окна на работе, вечером на солнечной стороне дома))

И вот всю эту красоту заказывать хотелось бы чем-то из авеню, урьяж или биодермы. Пробники брала, спф 50 ощущается громоздко, хочу 30. Авен показался приятнее ля рош.

Тут начиталась, что можно обратить внимание на серии не проблемной кожи. На айрекоменд все вышеуказанные средства одинакого хвалят за одно и ругают в основном за закупоривание пор.

От индивидуальности каждого уже голова кругом) может вообще легче увлажнялку с спф искать? Или просто пробовать что-то одно, а там уже как пойдет....


Я бы вам посоветовала попробовать спрей Амбр Солер от гарниер. Мне не очень нравится урияж и лярош, потому что кожа начинает дико печь и становится просто невыносимо. Посоветовалась с дерматологом, она сказала, что просто кожа у меня забита порами, поэтому начинается реакция. В общем решила, что больше не куплю эту продукцию. А у гарниер очень хорошая коллекция, которая подходит даже детям, читала об этом в статье http://fasor.ru/articles/health/garnier_ambre_solaire/?sphrase_id=239

: DaringToDream 14 Jul 2016, 13:39

Какой крем лучше использовать при акне, на данный момент сижу на роаккутане?

: InnesaDanilova 20 Jul 2016, 19:59

Кремы чаще всего довольно жирные по своей консистенции. При проблемной коже лучше использовать более легкие: молочко или эмульсию.

: Кирилл95959 24 Jul 2016, 18:49

лучше не мазать прыщи опять полезут

: NatalyaSerg 26 Jul 2016, 01:00

Цитата(malva @ 24 May 2014, 23:26 ) *
Дерматолог во время лечения азелик+дифферин посоветовала использовать вместо дневного крема солнцезащиту la roche-posay anthelios AC 30 spf fluide mat. Борюсь с желанием наносить под него увлажняющий, поскольку этот флюид не увлажняет вообще. М.б. кто-то советовался с компетентными людьми или узнал на собственном опыте можно ли на азелик под эту конкретную солнцезащиту наносить увлажнялку?


Мне дерматолог говорила днем наносить Азекс дерм, затем увлажняющий, затем солнцезащитный крем. Сейчас она меня перевела вместо Азекс дерма на Базирон, но наносить все сказала по той же схеме: Базирон, увлажняющий крем и солнцезащитный. Кстати заметила что на увлажняющий крем солнцезащитный лучше ложится. Раньше использовала Ла рош позе 50+ стик для чувствительных зон на все лицо, т.к. другие крема щипали и ложились пятнами из-за того что кожа была очень сухая и раздраженная. Сейчас кожа достаточно увлажнена и поэтому пользуюсь более экономичной Авен эмульсией 50+. Но хочу заметить что врач мне сказала наносить на лицо не горошину крема, а выдавить на всю длинну указательного пальца крем и именно такое количество нанести на лицо. Только в этом случае крем будет защищать в полном объеме.

: ЛюсиЯ 29 Jul 2016, 18:02

Извините, что пишу здесь, просто тут вроде бы нет раздела "Административное". У меня не открывается раздел про Роаккутан. Почему?

: ЛюсиЯ 29 Jul 2016, 19:19

Цитата(ЛюсиЯ @ 29 Jul 2016, 18:02 ) *
Извините, что пишу здесь, просто тут вроде бы нет раздела "Административное". У меня не открывается раздел про Роаккутан. Почему?

Прошу прощения, нашла, что нужно набрать 10 сообщений.

: Алексей398 29 Jul 2016, 20:50

Цитата(ЛюсиЯ @ 29 Jul 2016, 20:19 ) *
Прошу прощения, нашла, что нужно набрать 10 сообщений.

Да вся проблема в 10 сообщениях

: Алексей398 29 Jul 2016, 20:51

Цитата(Кирилл95959 @ 24 Jul 2016, 19:49 ) *
лучше не мазать прыщи опять полезут

Ну это смотря чем мазать

: ЛюсиЯ 30 Jul 2016, 20:05

Мне посоветовали вот такой, но он с тоном http://iledebeaute.ru/shop/care/face/bb-cream/bb-krem_suzhayuschiy_poryi_s_spf30_pa++;25be/

Попробовала - вроде ничего, выравнивает рельеф кожи, но по цвету для меня светловат, к тому же хотела просто крем, без оттенка.

: ЛюсиЯ 30 Jul 2016, 20:09

Вообще заметила, что найти крем с SPF для жирной кожи очень сложно!
У большинства марок кремы для жирной кожи без SPF. Кремы для нормальной кожи с SPF не подходят, так как забивают поры.
Аптечные (Урьяж, Авен) очень видны на лице, они прямо белые.

: Hommik 1 Aug 2016, 22:22

В плане отсутствия сильного блеска и жирности могу посоветовать совсем недорогой детский крем Моё солнышко SPF 50. Сильного выбеливания нет, от UVA, судя по составу должен неплохо защищать. Хотя липковат и, возможно, при частом использовании может забивать поры.
Из последнего попробовала увлажняющее средство для проблемной кожи Сетафил SPF 30. По идее должен матировать, но кожа блестит, без пудры не обойтись, но ощущения на лице неплохие, прыщей от него новых не появляется пока).
Пользовалась когда-то очень хорошо матирующим крем-гелем Ля рош Anti-brilliance с зелёной полоской, но наносить его очень тяжело. Остаются белые разводы, которые невозможно растереть, если средство уже высохло, а высыхает оно почти мгновенно.
Пользовалась эмульсией Авен SPF 50 в оранжевом тюбике с помпой. Впечатления неплохие, не особо жирный, не сильно блестит. Но можно тоже случайно наделать белые пятна на лице, разводы + если покрывать пудрой, под ней он как-то перемещается по коже и разводы добавляются) Прыщи с ним иногда появлялись, но точно не могу сказать, есть ли взаимосвязь.
Недавно купила Cetaphil daylong lotion SPF 50. Пока только попробовала. Липкий, но следов не оставляет, по ощущениям нежирный и очень жидкий. Пудра сверху нужна, т.к. блестит.
В общем, в постоянном поиске подходящего средства.

: NatalyaSerg 29 May 2017, 21:07

В этом году после лечения системными ретиноидами кожа из жирной превратилась скорее в нормальный тип, но она раздраженная и чувствительная. Пришлось подбирать новый солнцезащитный крем, т.к. используемая мной прошлым летом эмульсия Авен 50+ жгла при наненесии на лицо и оно краснело в течение дня, так же она слегка выбеливает лицо. Ля рош позе ангелиос крем-гель 50+ с зеленой полосой в том году и в этом нормально нанести невозможно: осталяет разводы и скатывается, но не жжет, сильно выбеливает лицо (сильнее чем Авен).

В этом году неделю назад приобрела Биодерма Фотодерм Макс аквафлюид 50+ и пока он меня более чем устраивает. По консиситенции скорее как молочко, очень жидкий, впитывается быстро, мое лицо не выбеливает, на лице не ощущается совсем, нет эффекта парника.

: Елена5 29 May 2017, 21:17

Цитата(NatalyaSerg @ 29 May 2017, 22:07 ) *
В этом году после лечения системными ретиноидами кожа из жирной превратилась скорее в нормальный тип, но она раздраженная и чувствительная. Пришлось подбирать новый солнцезащитный крем, т.к. используемая мной прошлым летом эмульсия Авен 50+ жгла при наненесии на лицо и оно краснело в течение дня, так же она слегка выбеливает лицо. Ля рош позе ангелиос крем-гель 50+ с зеленой полосой в том году и в этом нормально нанести невозможно: осталяет разводы и скатывается, но не жжет, сильно выбеливает лицо (сильнее чем Авен).

В этом году неделю назад приобрела Биодерма Фотодерм Макс аквафлюид 50+ и пока он меня более чем устраивает. По консиситенции скорее как молочко, очень жидкий, впитывается быстро, мое лицо не выбеливает, на лице не ощущается совсем, нет эффекта парника.

Ой, а я дочке купила эмульсию Авен и у неё тоже чувствительная кожа. Не хотелось бы конечно никакой реакции(.

: manama 30 May 2017, 07:26

Цитата(NatalyaSerg @ 29 May 2017, 22:07 ) *
В этом году после лечения системными ретиноидами кожа из жирной превратилась скорее в нормальный тип, но она раздраженная и чувствительная. Пришлось подбирать новый солнцезащитный крем, т.к. используемая мной прошлым летом эмульсия Авен 50+ жгла при наненесии на лицо и оно краснело в течение дня, так же она слегка выбеливает лицо. Ля рош позе ангелиос крем-гель 50+ с зеленой полосой в том году и в этом нормально нанести невозможно: осталяет разводы и скатывается, но не жжет, сильно выбеливает лицо (сильнее чем Авен).

В этом году неделю назад приобрела Биодерма Фотодерм Макс аквафлюид 50+ и пока он меня более чем устраивает. По консиситенции скорее как молочко, очень жидкий, впитывается быстро, мое лицо не выбеливает, на лице не ощущается совсем, нет эффекта парника.


Вы, видимо, имели ввиду 50 spf, а то - 50+ звучит настораживающе )) blink.gif
Я пользовалась Авен Клинанс К 30 spf - жирноват был для меня. Больше мне понравился Фармацерис, фактор защиты - 20. Жирного блеска нет, ложится приятно. Косметолог сказала, что не меньше 20-ти SPF надо.

: NatalyaSerg 1 Jun 2017, 21:22

Цитата(Елена5 @ 29 May 2017, 21:17 ) *
Ой, а я дочке купила эмульсию Авен и у неё тоже чувствительная кожа. Не хотелось бы конечно никакой реакции(.


Я в том году ей пользовалась все лето (кожа тогда была жирная и более толстая что ли) чуть щипало при нанесении, а потом нормально. Новые высыпания не вызывала. На море не сгорела и мне кажется даже не загорела. Но вот в этом году совсем не могу ей пользоваться. А вообще читала отзывы про нее и много положителных. Все нужно пробовать на себе, к сожалению.

: NatalyaSerg 1 Jun 2017, 21:43

Цитата(manama @ 30 May 2017, 07:26 ) *
Вы, видимо, имели ввиду 50 spf, а то - 50+ звучит настораживающе )) blink.gif
Я пользовалась Авен Клинанс К 30 spf - жирноват был для меня. Больше мне понравился Фармацерис, фактор защиты - 20. Жирного блеска нет, ложится приятно. Косметолог сказала, что не меньше 20-ти SPF надо.


Да, spf 50. )
Я вот тоже на Авен Клинанс 30spf посматривала, подкупало что для пробемной кожи, но так и не рискнула взять, побоялась что будет печь лицо как от эмульсии spf 50, а пробников в аптеках не нашла. sad.gif

: NonameNoname347 5 Jun 2017, 15:31

Если лето проходит в городе, то не вижу смысла брать с spf от 30 и выше. Зачем? Наличие 20-30 spf вполне справляется с солнце защитой. Могу порекомендовать "avene hydrance optimale uv legere spf 20", отзывы очень хорошие о нем, пользовался ним сам, но он не матирует, а у меня лицо жирное-жирное... Так что если у вас кожа нормального тира, не лоснится и нужна spf защита, то можете обратить внимание на него. И да, поры он не забивает, как другие крема с SPF.

: katdan82 5 Jul 2017, 17:22

Цитата(chastnik @ 4 Jul 2017, 21:46 ) *
а для мужской кожи этот крем подойдет?

да!

: Эрната 28 Oct 2018, 18:04

Dry Dry недавно видела в аптеке - солнезащитный спрей в карманном формате, аптекарша расхвалила, теперь вот думаю вернуться, взять на пробу, как раз через месяц в Тай собрались)

: Piratka 19 Jun 2020, 22:53

Пользуюсь корейскими и японскими кремами, там высокий СПФ.
Марки Pola, Kose, Mentholatum.

: Twiggy 19 Aug 2020, 20:35

За городом (не на морях) пользовалась LRP Anthelios, но случайно заказала с кирпичным таким тоном - он достаточно лёгкий, но лицо сильно блестит, и наслоить его без усугубления оттенка у меня не получалось smile.gif
бьюти-блогеры ютуба пищат от biore, хотелось бы тоже постоять послушать мнение знатоков)

: Qwertykatusha 25 Oct 2020, 23:25

Заметила все хвалят ля рош, а кора не пробовал никто?дешевле

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)