Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Сухость губ, гигиенические помады

: Leomana 19 Oct 2007, 20:04

У меня ужасно вдруг начали сохнуть губы.. просто кошмар, губы и вокруг них краснотаи всё шелушиться.. я и мёдом..и разными увлажняющими средствами.не помогает..кто знает, от чего это может быть. Может ли "Скинорена"..и как можно с этим справится sad.gif

: eirene 19 Oct 2007, 20:32

Цитата(Leomana @ 19 Oct 2007, 21:04 ) *
У меня ужасно вдруг начали сохнуть губы.. просто кошмар, губы и вокруг них краснотаи всё шелушиться.. я и мёдом..и разными увлажняющими средствами.не помогает..кто знает, от чего это может быть. Может ли "Скинорена"..и как можно с этим справится sad.gif

Напиши, какими именно увлажняющими средствами ты уже пользовалась, чтобы тебе их повторно не советовали.

Мне понравилась гигиеничка Урьяж, http://www.mr.ru/?action=card&cid=30&id=4172. Стики Виши и Дюкрэ послабее. Подешевле хорошая штука Ньютроджина (100 руб).

: Лайчёна 19 Oct 2007, 21:32

Не устану повторять Д-Пантенол мазь, попробуйте wink.gif

: Tu4ka 19 Oct 2007, 22:03

облепиховое масло

: Epirus 20 Oct 2007, 14:06

Когда у меня обветриваются губы или кожа, Я наношу на них крем от Nivea с жожобой (ух, обожаю это слово). Этот крем очень дешевый (от 40-90 руб. в зависимости от объема), но только он мне и помогает, когда кожа начинает шелушиться. Кроме того, сегодня прикупил http://butik.yves-rocher.ru/shop_app/app_RU/jms.jsp?_JMS_FLOW_ID_=10&_JMS_FLOW_NAME_=Main_JFLNUM_2&nav=line&from=subfamily&familyNodeId=1&subFamId=1&lineNodeId=5 (99 руб.) – тоже очень хороший. Да и еще со вкусом миндаля, который Я просто обожаю… Но это так, лирическое отступление smile.gif.

: xolodnoe leto 2010 25 Oct 2007, 06:59

у меня от базирона тоже губы начали сохнуть (хотя понятно, что я их им не мажу tongue.gif )
выход-каждые 5 минут мажусь детским кремом с лисичкой (Калина) то-о-о-олстым слоищем!

: Иси 2 Nov 2007, 15:36

У меня тоже от Базирона начали губы сохнуть! Спасаюсь гигиеничкой от Нивея. Кстати, тоже слышала, что Ньютроджина хорошая, хочу попробовать, и Виши тоже советовали, но дороговато. dry.gif
У моей подружки вообще зависимость от гигиенической помады! Она мажет стабильно раз в час или даже чаще, ей даже кажется , что губы побледнели от этого, но отказаться не может! mellow.gif

: eirene 2 Nov 2007, 18:01

Я раньше тоже детским кремом мазалась. Но как-то он не катит совсем. Вроде жирным слоем лежит, а губы под ним не расправляются, если есть "ошметки" (да-да, до такой степени была проблема), то детский крем их не убирал. Гигиенички все-таки получше с этой проблемой справляются. Кстати, Виши я распробовала - оказался весьма не плох, но быстро заканчивается.

: valik 4 Nov 2007, 16:10

посоветуйте хорошую гигиеническую памаду

: eirene 12 Nov 2007, 12:37

Так-с, я тут выше высказывалась про детский крем rolleyes.gif Так вот, это я говорила о знаменитом креме "с киской и собачкой", вот он для губ не подходил.
А тут на днях я попробовала намазаться детским кремом "Кроха" с маслом кедровых орехов, фирма Рефарм (на белом тюбике нарисован синий медведь). Хороший крем, впитывается в губы моментально, но если губы очень сухие, то надо несколько раз подряд намазываться, т.к., повторяю, оочень быстро впитывается. В общем, мне для дома вполне подходит, учитывая цену всего 25 рублей))

: arbejten 18 Nov 2007, 22:24

Пользуюсь нивеевской гигиеничкой. все так хвалят, так хвалят, а я не в восторге.. конечно, до крови не трескаются, как когда вообще без гигиенички, но корочки все равно постоянно присутствуют.. попробую наверное Урьяж вышеотрекомендованный.

: Инночка 18 Nov 2007, 23:42

для меня все гигиенички одинаковы. конечно, я не пробовала урьяж и прочие, которые дороже 100р, но ни нивея за 30р, ни бельведер за 95р не отличаются по свойствам от фруктового поцелуя за 10-15р. имхо, конечно. просто плата за марку и упаковку. а вообще я стала бороться не с самой сухостью, а с ее причиной. сухость губ может свидетельствовать о недостатке в организме витамина (Е чтоли-я их путаю), который в сливочном масле. так что стараюсь раз в день съедать по бутерброду с маслом. в моем случае губы стали сохнуть гораздо меньше.

: Natali 1 Dec 2007, 14:36

у бельведер хорошие бальзамы, еще бодишоп шоколадный оч нравится.


: techlog 3 Dec 2007, 23:33

А что посоветуете противоположному полу, особенно кто лечится роа ?
Просто хочется, чтобы губы не блистели... smile.gif

: kopakobana 5 Dec 2007, 00:51

по-моему, они все блестят.. а тебе сам доктор должен был посоветовать бальзам для губ! он должен был вообще как можно больше тебе посоветовать средств, чтоб ты как можно проще мог отделываться от побочек!

: xannna 5 Dec 2007, 01:35

Цитата(techlog @ 3 Dec 2007, 23:33 ) *
А что посоветуете противоположному полу, особенно кто лечится роа ?
Просто хочется, чтобы губы не блистели... smile.gif


eirene, писала про гигиеничку Урьяж, http://www.mr.ru/?action=card&cid=30&id=4172.
Брату моему именно ее советовал врач, когда он РОА пил. Ему этой помады хватало т.к. она очень хорошо увлажняет.
Можно конечно и другими пользоваться.
Пантенол-Д, Видестим тоже можно мазать посмотрите http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12477 описание этих препаратов.

: techlog 5 Dec 2007, 21:03

Всем спасибо. Завтро пойду за гигиеничкой Урьяж....
Благо от этой фирмы не плохие продукты (Термальная вода) ....

: Yahoo 10 Dec 2007, 01:29

аналогично сухие губы.. подозреваю, что это от скинорена, а может, от погодных условий.. Мажу.. гигиенической помадой.. чтоб совсем уж не обезвоживались

: Longville 12 Dec 2007, 19:19

Для зимнего периода самая лучшая гигиеничка - Neutrogena, в остальное время пользуюсь Dr Scheller. В последнее время у Nivea гигиенички стали хуже - полежав в сумке или дома, они чуть не плавятся. Кто-нибудь пробовол Vichy? Давно хочется взять, но денег жалко)

: Наиля 4 Jan 2008, 22:11

Мне чудесная и милая подруга подарила на новый год медово-молочную нивеевскую гигиеничку. Мне о4 нравится, ибо губы после ночи, проведённой с толстым слоем помадки, стали глдакими. И вкус-запах приятный) А вот такая же гигиеничка с розой связанная мне не понра - сушит губки)

: Svegus 4 Jan 2008, 23:56

Я пользуюсь Бальзамом для губ (Мирра - Люкс). Очень нравится. Кстати, помогает от герпеса, это "простуда" на губах, в плане профилактики. А если все-таки она появляется, то очень быстро проходи!

: Potofluck 11 Jan 2008, 11:38

Я уже пару лет пользуюсь бальзамом для губ Мэри Кей "Бархатные губки". он увлажняет намного лучше нивеевского.

: Gvozdi4ka 15 Jan 2008, 22:15

А мне невея лишь временный эффект дает.
Сами губы не сохнут, но вокруг ободок розовенький, который постояно печет и чещится. не приятно так sad.gif

: AngryFiber 20 Jan 2008, 03:14

Нивея тож разная, бирюзовый тюбик "от трещин" получше других, на мой взгляд.

: NoNicks 26 Jan 2008, 18:45

Мажу губы кремом Dove - Intensive Cream - в самых маленьких упаковках, стоит рублей 40 - 60. Удобно, и с собой брать, и на губах (особенно для молодых людей актуально) не видно, и очень быстро приводит в норму, убирает все трещинки, шелушение и прочее.

: Дениса 30 Jan 2008, 16:51

Д-Пантенол рулит)

: амилаза 30 Jan 2008, 19:44

Вторую зиму пользуюсь кремом для губ VICHY Nutrilogie - тюбик 15 мл со скошенным носиком. Мне достаточно наносить его один раз в день, обычно на ночь, поэтому расходуется очень экономно.

: iAngel 31 Jan 2008, 12:22

У меня гигиеническая помада Нивея синенькая =) мне нравится

: Shoegale 31 Jan 2008, 13:49

А меня выручает при сухости и обветривании губ бальзам Clarins Par amour toujours wink.gif у него приятных запах и даже на вкус он ягодка)))

: Toxic 31 Jan 2008, 15:04

Для всех у кого сухие губки, поможет только вот этот чудо бальзамчик...ручаюсь
http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0801/98/b669d1fadf38.jpg.html
почитать можно тут (эт сайт производителя)
http://www.belweder.ru/client/products.php?gid=3&pid=28&prod=57#p57
Восстанавливает кожу губ буквально за сутки.
Расскажу как я добиваюсь гладкости губ и мягкости))
: мажу утром и наночь, на следующее утро при умывании распариваю губки и тру птом до треска) и вся шелуха которая меня мучила сходит,воть. Естественно мазаться не прекращаем..продолжаем уход, мммм а как этот блеск пахнет...это что то, ничего лучче у меня не было biggrin.gif
(еще у меня есть в красненьком тюбике LIP LIFT fluid - tinted..тож оч офигенная штука rolleyes.gif )
p.s. перед этим у меня были разные помады и бальзамы, в том числе и очень дорогие..не нравилось н-и-ч-е-г-о

: Дашулька 10 Feb 2008, 05:14

Бельведер есть еще гигиеничка розовая такая, но она подходит только девушкам, т.к. придает светло розовый оттенок, по-моему красиво tongue.gif и питает губы очень хорошо, даже наверное лучше нивеи...или так же))
мне еще нравится нивеа, я всякие их пробовала гигиенички, мне все понравились.
для парней думаю подойдет нивеа с медом - цвет естественный и минимум блеска по сравнению со всем что я до этого пробовала( обычные гигиенички, про виши и урьяж - не знаю)

: FLAMEHANTER 10 Feb 2008, 06:15

Цитата(Инночка @ 19 Nov 2007, 03:42 ) *
для меня все гигиенички одинаковы. конечно, я не пробовала урьяж и прочие, которые дороже 100р, но ни нивея за 30р, ни бельведер за 95р не отличаются по свойствам от фруктового поцелуя за 10-15р. имхо, конечно. просто плата за марку и упаковку. а вообще я стала бороться не с самой сухостью, а с ее причиной. сухость губ может свидетельствовать о недостатке в организме витамина (Е чтоли-я их путаю), который в сливочном масле. так что стараюсь раз в день съедать по бутерброду с маслом. в моем случае губы стали сохнуть гораздо меньше.


Насколько мне известно витамин Е растительного происхождения, а в коровьем масле скорее будут присутствовать каратиноиды, производные витамина А. По поводу гигиенической помады соглашусь что за сто, что за 20 рублей одна фигня. Лично я из недорогого что пробовал, понравилось продукция от МАГРАВ, но не вся. И ещё фруктовый поцелуй, но исключительно киви. Обе они на запах не слишком отвратные, на губах более менее матово выглядят, и если губы часто не облизывать достаточно долго держутся на них, что - то около 4 часов вообще никакого дискомфорта не возникает.

: Ladagreen 10 Feb 2008, 16:28

В последнее время отдаю предпочтение бальзаму Tender Care Protecting Balm от Oriflame. Он содержит воск и предназначен, в принципе, для любых очень сухих участков тела (можно мазать пятки, локти, хотя баночка малюсенькая smile.gif ). Я наношу на ночь на губы. Днем использую балььзамчик Faberlic поверх помады, и мои губы в прекрасном состоянии. Разумеется, этому способствует и отсутсвие сильных морозов, губы сами по себе меньше обветриваются. Но я довольна. К простым гигиеничкам а-ля Нивея отношусь неважно, для меня от них мало толку.

: Brox 15 Feb 2008, 17:46

Пробовал многое ... конечно вне конкуренции Урьяж (но цена ... ), а из "народных" лучший Бельвидер ... только зелёнинький (алое+вит.Е),розовый как-то не очень понравился ...

: Tina 10 Mar 2008, 02:05

У меня с началом приема РОА кожа на губах стала ошметками слезать. Помогло такое средство: незнаю как называется, но такая маленькая розовая, обтекаемая баночка с чем-то желтоватым типо мази, от орифлейм. По-моему покупалось как мазь для трешин на руках/локтях, но помазала губы - и офигенно помогло. С тех пор только ей мажусь! И стоит около 100 рэ.

: LadyInBlack 15 Mar 2008, 18:24

у меня обычная гигиеничка за 50 р. - бальзам для губ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ от БИОКОН. смягчает, питает и от простуды защищает. мне очень нравится. и запах приятный, и держится отлично. пробовала нивеа- пойдёт для сельской месности, поцелуйчики всякие скатываются в уголках рта потом некрасиво, тоже самое и с бальзамом "чистая линия". он такой белый точно вазелин))) я им до сих пор если что на ночь мажу, "на выход" не катит.

: Angell 16 Mar 2008, 02:58

А мне очень нравится бальзам для губ фирмы "Doliva" (серия косметики на натуральном оливковом масле, продается только в аптеках). Содержит натуральные масла и Д-пантенол.

: Ноктюрн 16 Mar 2008, 05:21

Ой, посоветовать не могу (т.к. не знаю, как называется и где взять), но расскажу biggrin.gif
Я терпеть не могу гигиенички и всякие бальзамы. Не знаю, меня бесит их запах, вкус, ощущение на губах ( я не покупаю, но мне почему-то часто дарили; все это благополучно протухало и выбрасывалось). Но, надо сказать, губы меня практически никогда не беспокоили, я как-то декоративными помадами обхожусь. rolleyes.gif
И тут мне подарили такую штуку... обычный футлярчик гиг. помады, только висит он на таком стильном шнурочке с карабинчиком. Продается под маркой известной фирмы товаров для конного спорта, в конных магазинах. Типа, всаднику в суровых погодных условиях повесить на шею и пользоваться по мере надобности.
Вот это вещь!!! Я уж не знаю, что там за состав, но впервые в жизни он не вызывает у меня отвращения и пользуюсь я им с удовольствием, без содрогания. Не постоянно (постоянно проблем нет), но вот, например, я начинаю краситься и замечаю, что губы - не очень. Наношу эту штуку, крашу спокойно глаза, пудрюсь, и к тому времени, когда пора красить губы - они уже совершенно гладкие и мягкие tongue.gif
Волшебная штука, еще такую хочу. Мне привезли из Москвы, купили на конной выставке.

: krevetos 17 Mar 2008, 12:33

У меня розовая Нивея, все в ней устраивает, но в последнее время заметила, что кожа в уголках губ стала шелушиться.. хотя пользуюсь бальзамом постоянно mellow.gif

: Alya 24 Mar 2008, 19:24

пробовала Викторию Шу, Нивею - так себе. Дэрмофил - хорошая, а самое лучшее - это Бельведер, бальзам. Был розовенький, уже почти закончился, а тепреь купила себе зеленый, с алоэ. Вот это вещь! А Нивея так и отдыхает на полке))

: eirene 24 Mar 2008, 20:00

Цитата(Brox @ 15 Feb 2008, 17:46 ) *
Пробовал многое ... конечно вне конкуренции Урьяж (но цена ... ), а из "народных" лучший Бельвидер ... только зелёнинький (алое+вит.Е),розовый как-то не очень понравился ...


Бельведер приятный, "вкусный", чай пиквик напоминает, но от сухости моих губ - бесполезняк, измазала два стика и совсем никак (( Да, я про помаду, а не про бользам.

Сейчас пользуюсь мятным бальзамом для губ Бутс из средиземноморской линейки - БАЛОВСТВО, скажу я tongue.gif Очень приятный и освежающий, но эффекта никакого почувствовать не успеваю - съедается за считанные минуты, а стоит 250 рублей.

: Tima21 10 Sep 2008, 14:51

Скажите,у кого какая гигиеничка? Какая лучше и пробовал кто-нить помаду из лечебки? rolleyes.gif

: ksyu 10 Sep 2008, 15:10

Перепробовала целую кучу rolleyes.gif
Последнее мое преобретение - бальзам для губ Авен с колд-кремом. Очень нравится!

: Tima21 10 Sep 2008, 15:11

Ксю,а можно поподробнее,в чем его фишка? ))

: ksyu 10 Sep 2008, 15:17

Цитата(Tima21 @ 10 Sep 2008, 16:11 ) *
Ксю,а можно поподробнее,в чем его фишка? ))

Да не знаю я в чем фишка smile.gif
Просто у меня губы почти все время сухие, шелушатся и зимой и летом. А после нескольких дней использования этого бальзамчика прям ожили, даже цвет изменился, вот. Я довольна tongue.gif
Еще мне нравилась помадка от Салли Хансен 24 Hour Lip Threatment.

: Tima21 10 Sep 2008, 15:21

Мммм,прикоольнааа biggrin.gif  такс,кто еще чем балует свои губки? rolleyes.gif

: Longville 10 Sep 2008, 16:46

Зимой пользуюсь Neutrogena, в остальное время - грейпфрутовый Belveder. А кто-нибудь пробовал их бесцветный блеск в тюбике? rolleyes.gif

: Максим7 10 Sep 2008, 18:08

Стикс, бальзам для губ. Одно неудобство это упаковка, приходится губки бантиком делать smile.gif

: CESTLAVIE 10 Sep 2008, 18:23

наночь мажу вазелин... имею 2 гигиенические... вечно про них забываю... они уже год в ванной валяются... Neutrogena.. ну так се... единственный плюс, это незаметна, так что мужчины выглядят природно... а вторая Урьяж... хорошая...
а что надо с губами сделать?... зачем помада... поменше губы облизуйте и уж тем более не кусайтесь... а если есть трещины, проводите профилактику масляными растворами... возмите масло подсолничное и наночь губы намажте)
Доказательная медицина: доказано, что регенерация епителия лучше происходит в маслянной среде, чем в водной tongue.gif

: barbitch 10 Sep 2008, 18:32

У меня Ив Роше восстанавливающий бальзам для губ с каритэ. такой жирненький немного)) у меня губы сильно сохнут, а красить губы я не люблю, поетому мажу толстым слоем на ночь и на утро всё прекраааасно rolleyes.gif ах да... еще просто все существующие бальзамы от нивеа у меня валяются по всему дому =)

: Epirus 10 Sep 2008, 19:56

Гигиеническая помада 36.6 – на ночь, блеск-уход – усилитель цвета Vichy – на день.

: Epirus 10 Sep 2008, 19:57

Деффки говорят, что губы у меня отменные biggrin.gif.

: Tima21 10 Sep 2008, 20:50

Цитата(Epirus @ 10 Sep 2008, 20:57 ) *
Деффки говорят, что губы у меня отменные biggrin.gif .

Тебя парни за задницу не хватают еще? laugh.gif

: Longville 10 Sep 2008, 20:59

Цитата(Epirus @ 10 Sep 2008, 20:56 ) *
блеск-уход – усилитель цвета Vichy – на день.

Расскажи подробнее про него..в последнее время присматриваюсь к блескам естественного тона wink.gif

: Метросекуал 10 Sep 2008, 21:01

Что-то к осени губы стали шелушиться..мажу маслом жожоба очень помогает..и цвет меняется..))

: Ноктюрн 11 Sep 2008, 07:42

Не, ну я понимаю - мальчикам... ну я понимаю, у кого хейлит этот самый...
Но зачем нужна гигиеничка основной массе женского населения, я так в толк и не взяла за всю свою жизнь... cool.gif

Имхо, исключая случаи явной патологии, проблема сухости/шелушения губ раз и навсегда решается подбором нормальной помады/блеска. Я так сделала давным-давно и не испытываю ни малейшей потребности чем-то еще мазать губы на ночь, даже зимой... причем учитывая, что я много времени провожу в суровых погодных условиях на открытом воздухе - с собаками и лошадьми.

: Juliaaa 11 Sep 2008, 10:42

Цитата(Ноктюрн @ 11 Sep 2008, 08:42 ) *
Не, ну я понимаю - мальчикам... ну я понимаю, у кого хейлит этот самый...
Но зачем нужна гигиеничка основной массе женского населения, я так в толк и не взяла за всю свою жизнь... cool.gif

Имхо, исключая случаи явной патологии, проблема сухости/шелушения губ раз и навсегда решается подбором нормальной помады/блеска. Я так сделала давным-давно и не испытываю ни малейшей потребности чем-то еще мазать губы на ночь, даже зимой... причем учитывая, что я много времени провожу в суровых погодных условиях на открытом воздухе - с собаками и лошадьми.

я не пользуюсь блесками и помадами-целуюсь часто. еще я люблю кусать губы. поэтому иногда губы сохнут. tongue.gif
для меня маст-хев -это синяя Нивея. это лучшее,что я пробовала. и стоит 50р. wink.gif

: ksyu 11 Sep 2008, 10:49

Цитата(Ноктюрн @ 11 Sep 2008, 08:42 ) *
Не, ну я понимаю - мальчикам... ну я понимаю, у кого хейлит этот самый...
Но зачем нужна гигиеничка основной массе женского населения, я так в толк и не взяла за всю свою жизнь... cool.gif

Имхо, исключая случаи явной патологии, проблема сухости/шелушения губ раз и навсегда решается подбором нормальной помады/блеска. Я так сделала давным-давно и не испытываю ни малейшей потребности чем-то еще мазать губы на ночь, даже зимой... причем учитывая, что я много времени провожу в суровых погодных условиях на открытом воздухе - с собаками и лошадьми.

Ну вот я, например, помады вообще не люблю, ну не нравится мне ощущение на губах rolleyes.gif
Соответственно пользуюсь блесками, которые быстро покидают мои губы, а по 10 раз на день мазаться меня тупо ломает smile.gif Да и увлажняют они не так уж и хорошо.
А гигиеническая помада бесцветная...можно даже не глядя в зеркало губы намазать и ощущения приятные (если помадка хорошая), и губы долго увлажненные.

: eirene 11 Sep 2008, 11:23

Серия "Фруктовый поцелуй", которая сейчас в аптеках продается - фуфло.. Точнее для проблемных, сухих губ - фуфло, а беспроблемным, как я поняла, все что угодно подходит, даже нивея.

: Ноктюрн 11 Sep 2008, 11:47

Цитата(ksyu @ 11 Sep 2008, 13:49 ) *
Ну вот я, например, помады вообще не люблю, ну не нравится мне ощущение на губах rolleyes.gif
...
А гигиеническая помада бесцветная...можно даже не глядя в зеркало губы намазать и ощущения приятные (если помадка хорошая), и губы долго увлажненные.

а что вам не нравится в ощущениях в цветных помадах, но нравится в гигиенических? smile.gif
дело в том, что нормальная помада - она вообще неощутима на губах... губы хорошо увлажнены, но о том, что на них что-то есть, забываешь немедленно после нанесения...
мне вот блески не нравятся по ощущениям... слой... беее...

: Shoegale 11 Sep 2008, 12:36

Гигиенички мне нравятся тем,что создают эффект "влажных губ",очень секси)))
и блески я тоже люблю)))помадами не пользуюсь,бежевые и темные оттенки меня старят((
рекомендую бальзам для губ от Clarins "Par amour toujours"
На вкус ягодный и превосходно увлажняет губки)))

: Ноктюрн 11 Sep 2008, 13:13

вы ничего не писали выше насчет того, что они старят smile.gif
вы написали, что не нравится ощущение.
мне и стало интересно, чем отличается ощущение от помады и пигментом и без smile.gif

: Epirus 11 Sep 2008, 15:42

Цитата(Tima21 @ 10 Sep 2008, 20:50 ) *
Тебя парни за задницу не хватают еще? laugh.gif


Бывает biggrin.gif...

: ksyu 11 Sep 2008, 15:48

Цитата(Ноктюрн @ 11 Sep 2008, 12:47 ) *
а что вам не нравится в ощущениях в цветных помадах, но нравится в гигиенических? smile.gif
дело в том, что нормальная помада - она вообще неощутима на губах... губы хорошо увлажнены, но о том, что на них что-то есть, забываешь немедленно после нанесения...
мне вот блески не нравятся по ощущениям... слой... беее...

Ну может быть мне просто помады такие не встречались...хотя раньше я много всего пробовала smile.gif И еще мне не нравится то, что помада быстро стирается в центре губ, а по контуру остается...смотрится это все как-то не аккуратно. Ну и вообще мне больше нравятся полупрозрачные, не яркие оттенки...
А вообще, наверное, я просто не люблю красится biggrin.gif так же как и вы...и полный макияж как положено делаю пару раз в неделю. А так на работу пудра и бальзам для губ.

: Epirus 11 Sep 2008, 22:43

По поводу блесков. Vichy Oligo 25 – умопомрачительная вещь! Покрывает губы каким-то нереальным глянцем – жутко красиво. Но я всю эту красоту, как понимаете, стираю до естественности. А вообще – держится долго.

: mariana 11 Sep 2008, 22:50

я всегда использовала бальзамы для губ от Нивея - очень нравились. дома, в течение дня - мажу оливковым маслом - очень рекомендую. всегда выбираю помады с увлажняющей формулой.

: Ноктюрн 12 Sep 2008, 06:46

Цитата(Epirus @ 12 Sep 2008, 01:43 ) *
По поводу блесков. Vichy Oligo 25 – умопомрачительная вещь! Покрывает губы каким-то нереальным глянцем – жутко красиво. Но я всю эту красоту, как понимаете, стираю до естественности. А вообще – держится долго.

скажите, пожалуйста, - оставляет ли он ощущение липкого слоя, вообще слоя на губах?
или же легок и незаметен по собственным ощущениям (не по виду)?
отчаялась найти легкий блеск sad.gif

: Epirus 12 Sep 2008, 13:31

Лично я никакой липкости не ощущаю.

: Shoegale 12 Sep 2008, 14:51

Цитата(Epirus @ 11 Sep 2008, 23:43 ) *
По поводу блесков. Vichy Oligo 25 – умопомрачительная вещь! Покрывает губы каким-то нереальным глянцем – жутко красиво. Но я всю эту красоту, как понимаете, стираю до естественности. А вообще – держится долго.

а какой у вас оттенок? их там вроде два...

: Максим7 12 Sep 2008, 15:10

Цитата(Shoegale @ 12 Sep 2008, 15:51 ) *
а какой у вас оттенок? их там вроде два...

Мне кажется, что их там больше двух, но в аптеке у нас стоят два: Оранжевый и Красный. Epirus, а у Вас какой?

: Epirus 12 Sep 2008, 15:25

15 "Ледяная роза". Губы правда ярче становятся.

: Максим7 12 Sep 2008, 15:29

А он сильно красный?

: ksyu 12 Sep 2008, 16:11

Ребята, может конечно мои взгляды безнадежно устарели...но я просто не понимаю зачем молодым людям пользоваться блесками для губ smile.gif

: Epirus 12 Sep 2008, 17:18

Лично я наношу его за минут 40 до выхода из дома. В это время он просто впитывается, увлажняет, а когда наступает время выходить, я стираю его, но не полностью, а до положения естественности. Но, на девушке, как мне кажется, этот блеск был бы очень красив.
Максим, он – бесцветный.

: kopakobana 12 Sep 2008, 17:36

а мне нравится Vitaskin rolleyes.gif , только из лечебных серий ничего не пробовала.
Раньше еще обожала Nivea с медом и молоком, дык они изменили упаковку и содержимое тоже изменилось - она перестала быть ароматной такой ммм.. теперь нивеа вообще не нра dry.gif , только в специальных тюбиках, из которых бальзам выдавливается.

: Ноктюрн 12 Sep 2008, 17:36

Цитата(Epirus @ 12 Sep 2008, 16:31 ) *
Лично я никакой липкости не ощущаю.

ну хорошо, липкости не чувствуете smile.gif
а вообще чувствуете, что на губах что-то есть? что-то нанесено?

: Longville 13 Sep 2008, 00:52

Цитата(ksyu @ 12 Sep 2008, 17:11 ) *
Ребята, может конечно мои взгляды безнадежно устарели...но я просто не понимаю зачем молодым людям пользоваться блесками для губ smile.gif

Ммммм.. rolleyes.gif

: Epirus 13 Sep 2008, 09:04

Цитата(Ноктюрн @ 12 Sep 2008, 17:36 ) *
ну хорошо, липкости не чувствуете smile.gif
а вообще чувствуете, что на губах что-то есть? что-то нанесено?


В этом смысле, блеск, наверное, дяже тяжеловат будет. Но ведь красота требует жертв smile.gif.

: ksyu 13 Sep 2008, 12:18

Цитата(Longville @ 13 Sep 2008, 01:52 ) *
Ммммм.. rolleyes.gif

Что это было? smile.gif

: serjj 18 Sep 2008, 23:13

после душа можно сделать своеобразный пилинг - аккуратно потереть пальцем или полотенцем распаренные губы - все шелущащиеся частицы кожы атравматично удалятся, а затем сразу, пока влажные, детским кремом или мазью пантенол (особенно хороша та, которая на ланолине)

: Kristal 19 Sep 2008, 14:34

у меня гиг помада Miche
первая попавшаяся, я вообще думаю что все они одинаковые, и смысла покупать дорогую нет)

: Alkesta 20 Sep 2008, 17:20

У меня были стики Кларан и Урьяж, в принципе ничего, Урьяж, конечно, посильнее, но все равно губы сохли. А кларан еще на губах смотрится белым!
Определюсь, что для меня сухость губ - это когда неровная поверхность и помада не ложится ровным слоем. Блески я не люблю, за всю жизнь не встречала ни одного не липкого. Помада, нанесенная по всем правилам - это для меня вечерний вариант. Остаются бальзамы для губ. Губы мягкие, слегка влажные, ухоженные - мне большего не надо. Иногда легким слоем наношу сверху помаду, она выглядит так очень естественно.
Сейчас пользуюсь бальзамом Урьяж. Не стиком, а именно бальзамом Барьердерм Леврз, вот таким: http://www.afarm.ru/uriage/06/02.shtml Мне нравится, я его наношу утром, и в течение дня не ощущаю. И хоть солнце, хоть мороз, хоть шквалистый ветер - губы мягкие.

А вот Виши Олиго 25 все равно липкий sad.gif У меня оттенок 25, красный. Он, конечно, прикольно выглядит на губах, наверно, даже увлажняет, но он, хоть тресни, липкий! Я ума не приложу, как молодые люди умудряются им пользоваться. blink.gif ИМХО.

: Tima21 20 Sep 2008, 17:27

А сколько етот барьердерм стоит? rolleyes.gif

: Alkesta 20 Sep 2008, 17:31

Эмммм... unsure.gif Где-то 400р. Примерно как и Стик Урьяж. Он у меня потрясающе экономно расходуется - покупала в начале весны, все еще не смазала. Потому и не помню точно.

: Tima21 20 Sep 2008, 21:54

Эммммм...а думал стик стоит где-то около 250 ))

: mariana 21 Sep 2008, 09:58

Цитата(ksyu @ 12 Sep 2008, 17:11 ) *
Ребята, может конечно мои взгляды безнадежно устарели...но я просто не понимаю зачем молодым людям пользоваться блесками для губ smile.gif

однажды на моих глазах один знакомый достал гигиеническую помаду и прямо при мне намазал губы. ощущение - как будто перед тобой человек нетрадиционной ориентации. молодые люди, пожалуйста, если используете помаду или другую косметику, то делайте это хотя бы не на глазах у публики, а особенно - у милых девушек.
про блеск для губ - полностью согласна - не за чем им парням пользоваться, не за чем!

: Tima21 21 Sep 2008, 10:15

И что собственно такого в гигинической помаде? Парни что,не люди? Нам надо прятаться наверное в подвалах,чтобы намазать свои обветренные губы,чтобы милых девушек не шокировать...
У меня одногруппник был,рас****яй полный,спокойно доставал помаду по 10 раз на дню и подводил губы

: mariana 21 Sep 2008, 10:18

Цитата(Tima21 @ 21 Sep 2008, 11:15 ) *
И что собственно такого в гигинической помаде? Парни что,не люди? Нам надо прятаться наверное в подвалах,чтобы намазать свои обветренные губы,чтобы милых девушек не шокировать...
У меня одногруппник был,рас****яй полный,спокойно доставал помаду по 10 раз на дню и подводил губы

Вы знаете, вообще любое использование косметики человеком любого пола на людях - не по правилам этикета, некрасиво и неприлично. (и даже для лиц женского пола). для этого есть специально отведенные, например, места, как женская и мужская комната.

: Tima21 21 Sep 2008, 10:34

mariana,ну тогда все вокруг невоспитанные получается? Тем не менее,наверняка про девушку,которая будет рядом с Вами красить губы,Вы ничего такого не подумаете ИМХО,но если не дай Боже это будет парень.... Давайте не будем разводить здесь демагогию...

: Marinamalina 21 Sep 2008, 11:05

Мне нравится гигиеническая помада от Грин мамы. biggrin.gif Хорошая вещь.

: Ноктюрн 21 Sep 2008, 11:30

нет, мне, конечно, не придет в голову осуждать мужчину, пользущегося косметикой....
но - все-таки подавляющее большинство ею не пользуется, никогда не пользовалось и не собирается.
как же они живут-то?
я что-то не замечаю ни у кого "лохматых" губ.
по крайней мере, ни один из моих точно не пользовался, но и губ, покрытых коркой, я ни у кого из них не припомню.

баловство это все, имхо.

: колчак 21 Sep 2008, 11:47

Цитата(Ноктюрн @ 21 Sep 2008, 12:30 ) *
баловство это все, имхо.

индейцы в диких лесах в ледяную погоду смазывают лицо и открытые части тела жиром.
лохи.
балуются они

на прилавках аптек мы видим крема типа "морозко",про кучу от разных производителей гигинических помад вообще молчу.
фирмы производители!прекратите этот лохотрон!
ведь это всё баловство!!!!

: Мекеша 21 Sep 2008, 12:12

Цитата(Marinamalina @ 21 Sep 2008, 18:05 ) *
Мне нравится гигиеническая помада от Грин мамы. biggrin.gif Хорошая вещь.


Согласен, мне тоже понравился гринмамовский бальзам для губ. В порядок быстро приводит, но очень сильно на губах ощущается, я на ночь пользовался, утром встаешь и губы уже нормальные. Кроме того он с маслом чайного дерева, неплохая профилактика герпеса. Но днем пользоваться невозможно, я по крайне мере не смог, постоянное ощущение липкости на губах, а на ночь очень даже ничего.

Цитата(Ноктюрн @ 21 Sep 2008, 18:30 ) *
нет, мне, конечно, не придет в голову осуждать мужчину, пользущегося косметикой....
но - все-таки подавляющее большинство ею не пользуется, никогда не пользовалось и не собирается.
как же они живут-то?
я что-то не замечаю ни у кого "лохматых" губ.
по крайней мере, ни один из моих точно не пользовался, но и губ, покрытых коркой, я ни у кого из них не припомню.

баловство это все, имхо.


Я не был бы так уверен что никто не пользовался, не обязательно же делать это на виду у всех. А так, очень многие пользуются бальзамами или гигиенической помадой. С обветренными, покрытыми трещинками губами ходить неприятно, это раз, и кроме того это просто неприлично по отношению к девушке. Признавайтесь, кому приятно когда вас целуют колючими потрескавшимися губами smile.gif

: Tima21 21 Sep 2008, 17:39

Цитата(Ноктюрн @ 21 Sep 2008, 12:30 ) *
нет, мне, конечно, не придет в голову осуждать мужчину, пользущегося косметикой....
но - все-таки подавляющее большинство ею не пользуется, никогда не пользовалось и не собирается.
как же они живут-то?
я что-то не замечаю ни у кого "лохматых" губ.
по крайней мере, ни один из моих точно не пользовался, но и губ, покрытых коркой, я ни у кого из них не припомню.

баловство это все, имхо.

Ну просто наверное они не проходили курс РОА....

: Shoegale 21 Sep 2008, 18:14

Мой молчел пользуется гигиенической помадой зимой.
Смешно конечно смотреть,как он держит тюбик всей рукой, и как прикольно мазюкает губы biggrin.gif как-то грубо что-ли. Люблю сама его красить))))


Насчет бальзамов для губ-то я не вижу ничего "голубого" в том,что парень ими пользуется!

: Ноктюрн 21 Sep 2008, 19:47

Цитата(Мекеша @ 21 Sep 2008, 15:12 ) *
Я не был бы так уверен что никто не пользовался, не обязательно же делать это на виду у всех. А так, очень многие пользуются бальзамами или гигиенической помадой.

Ну, как бы, когда живешь с человеком - таких вещей не знать невозможно smile.gif
Цитата(Tima21 @ 21 Sep 2008, 20:39 ) *
Ну просто наверное они не проходили курс РОА....

это точно smile.gif
и хейлитом они не болели тоже.

: Ноктюрн 21 Sep 2008, 19:57

Цитата(колчак @ 21 Sep 2008, 14:47 ) *
индейцы в диких лесах в ледяную погоду смазывают лицо и открытые части тела жиром.
лохи.
балуются они

много ли наших мужчин ходят в тайгу или в тундру на охоту в действительно ледяную погоду?

Цитата
на прилавках аптек мы видим крема типа "морозко",про кучу от разных производителей гигинических помад вообще молчу.
фирмы производители!прекратите этот лохотрон!
ведь это всё баловство!!!!

честно? ППКС.
фирмы-производители производят (а фирмы-торговцы - продают) хренову тучу никому не нужного дерьма. о котором люди и понятия не имели, что им это нужно, пока фирмы-рекламщики их в том не убедили.

лично я зимой и летом пользуюсь одной и той же косметикой и никаких кремов "морозко" в хозяйстве не держу, как и гигиенических помад. мне пытались их дарить, но они за ненадобностью протухали и выбрасывались.

: Nata6ka 21 Sep 2008, 20:45

гигиеническая помада - на то и ГИГИЕНИЧЕСКАЯ, чтобы заботиться о личной гигиене! это как мыло или дезодорант! как гель для душа и крем после бритья! пользоваться кремом и гигиеничкой, чтобы кожа не обветривалась и не трескалась - это нормально для парней))) блеск - конечно уже слишком, ибо это украшательство мужеского лица выглядит мягко говоря... dry.gif
так что я за гигиену и ухоженное (но не холеное) личико))

а по теме сама люблю ивроше за питательность и приятный блеск, а парень мой затаривается в аптеке бесцветными)) папа вот тоже пользуется в морозы... хотя он оооочень консервативен...

: Tima21 21 Sep 2008, 21:14

Цитата(Shoegale @ 21 Sep 2008, 19:14 ) *
Мой молчел пользуется гигиенической помадой зимой.
Смешно конечно смотреть,как он держит тюбик всей рукой, и как прикольно мазюкает губы biggrin.gif как-то грубо что-ли. Люблю сама его красить))))


Насчет бальзамов для губ-то я не вижу ничего "голубого" в том,что парень ими пользуется!


Моя тоже всю зиму издевалась надо мной,смотря как я нелепо вытягиваю губы ))) приходилось отворачиваться и отбиваться от попыток развернуть меня и поугорать ))))

: ksyu 22 Sep 2008, 10:51

Цитата(Tima21 @ 21 Sep 2008, 22:14 ) *
Моя тоже всю зиму издевалась надо мной,смотря как я нелепо вытягиваю губы ))) приходилось отворачиваться и отбиваться от попыток развернуть меня и поугорать ))))

Добрая девушка у вас biggrin.gif

: yyyy 23 Sep 2008, 12:34

пользуюсь по необходимости, больше всего понравилась фруктовый поцелуй или что-то подобное рублей 20, на губах не очучаешь, увлажняет и заживляет хорошо, витаскин спорт тяжёлая, нивея не чем не запомнилась, бельведер ни рыба ни мясо tongue.gif

: Nata6ka 25 Sep 2008, 10:40

Бельведер - неплохие гигиенички, зимой брала защитную с апельсином. Защищала))) нравится упаковка без колпачка - оч удобно!
Нивея - была с розовым блеском (жемчужная что ли...) и с вишней. вот с вишней - это пипец, она просто красная!!! а жемчужная приятная и цветом и ощущениями, только пахла странно blink.gif

: LadyInBlack 25 Sep 2008, 10:51

у меня сейчас нивеа розовая жемчужная))) цвет не нравится, бледный какой-то... я сверху еще прозрачным блеском крашу)

: elvie 25 Sep 2008, 13:51

А мне очень нравится Faberlic восстанавливающий смягчающий бальзам для губ. Просто суперски увлажняет. Ещё гигиеничка Nivea нежное увлажнение - тоже неплохо smile.gif

: Ноктюрн 26 Sep 2008, 07:27

Я тут простудилась намедни, температурила дня 3-4.
Ну, губы коркой покрылись. Причем я этого даже не замечала, заметила, когда на улицу стала собираться.
Густо намазала самым плотным и липким блеском - через пару часов губы стали как всегда и до сих пор такие же (т.е. абсолютно беспроблемные).
Не, нафиг мне не нужна гигиеничка никакая....

: ЛюЛю 26 Sep 2008, 15:14

а я гигеенички люблю в основном за то, что не надо в зеркало смотреться када ими мажусь))) т.е. не выкрадываешь карандашь, помаду, а иногда и блеск в придачу))

: Dinusya 28 Sep 2008, 16:34

у меня самая любимая гигеничка это нивея бархатная роза(а вот с жемчугом вообще не понравилась-дурацкая абсолютно)
Так же понравилась фруктовый поцелуй)))самая дешевая и совсем неплохая

: barbitch 28 Sep 2008, 16:58

А у меня вдруг обнаружилась приычка губы внутри кусать... о_О раз до крови себя цапнула biggrin.gif

: Роук 14 Oct 2008, 20:14

Мне нравится Nivea..ещё можно губы мазать мёдом или оливковым маслом(когда дома)..мне помогает

: полиночка 15 Oct 2008, 08:05

а мне нравится, помада-бальзам от фирмы дюкрэ. заживляет и увлажняет отлично, я и своему малышу зимой ей мажу rolleyes.gif

: prozerpina 15 Oct 2008, 08:14

Сейчас пользуюсь NIVEA LIP CARE клубничный поцелуй.Хорошо увлажняет, чудесно пахнет, придает губам слабый "клубничный" оттенок.

: Danysja 13 Dec 2008, 00:46

Сейчас у меня Nivea фруктовые звезды (грейпфрут) - мне нравиться. Была когда-то от Биокон "Универсальная" - мне тоже очень нравилась, такой еще вкус был - как будто, шавлия smile.gif (люблю ексклюзив)
А кто-нибудь пробовал гигиеничные помады от Чистая Линия?..

: Epirus 13 Dec 2008, 16:44

Я пробовал – никакая. Если брать что-то дешевое, то лучше всего – гигиеничка с облепихой 36.6. Еще есть хороший бальзам с карите Yves Rocher. В данный момент использую его и Vichy Nutrilogie Levres. В сочетании они дают потрясающий результат. Средство от Vichy чем-то напоминает блеск для губ, но блестит не так ярко, а естественно. Однако если его применять, так сказать, без основы (у меня это бальзам Yves Rocher), то оно подчеркивает шелушение губ, если таковое имеется.

: Epirus 13 Dec 2008, 18:46

А, и вот еще что: Vichy Nutrilogie Levres очень экономичен, его, наверное, на полгода точно хватит.

: Longville 13 Dec 2008, 22:41

Цитата(Danysja @ 13 Dec 2008, 01:46 ) *
А кто-нибудь пробовал гигиеничные помады от Чистая Линия?..

Лет пять назад были неплохие, а после того, как изменили оформление упаковок, качество стало не то(

: Danysja 14 Dec 2008, 23:22

Буду знать smile.gif А то хотела как-то попробовать (очень люблю, когда в косметике какие-то природные составляющие), но спасибо за совет - думаю, не стоит wink.gif

: Longville 15 Dec 2008, 02:17

Цитата(Danysja @ 15 Dec 2008, 00:22 ) *
Буду знать smile.gif А то хотела как-то попробовать (очень люблю, когда в косметике какие-то природные составляющие), но спасибо за совет - думаю, не стоит wink.gif

Belveder довольно неплохие..и с растительными экстрактами wink.gif Но для зимы нет ничего лучше, чем Neutrogena

: olezhka 15 Dec 2008, 15:51

Пользуюс какой-то гигиеничкой с прополисом.Защищать - защищает, но вот есть запах мёда, который меня немного раздражает. Посоветуйте гигиеничку, которая будет придавать немного более розоватый цвет губам.

: Alkesta 16 Dec 2008, 11:38

У меня сейчас снова стик Урьяж (до этого был урьяжевский бальзам Барьердерм Лёврз) - отлично питает и в уголках губ не собирается.

А бальзам (предыдущий) еще даже не кончился, хотя покупала где-то летом! Эти тюбики и правда очень экономичные.

: Cherrylimemade 16 Dec 2008, 15:29

Мне нравится эйвон гигиеническая помада) просто отличная, с алоэ вера.

: Ladagreen 17 Dec 2008, 11:03

Когда на улице меньше плюс 10, без гигиенички на улицу не выхожу. Сейчас вполне устраивает Виши Олиго, до этого обходилась Фаберликом, но ИМХО все они (все, что я пробовала, из серии гигиеничка-блеск) липкие. Наношу Виши поверх помады увлажняющей Клиник, вроде ничего результат.
Есть хороше средство на ночь - жирный кремик для сухих участков (в.т.ч. локтей, пяток) у Орифлейм на основе воска - на утро губы очень довольны. Если б наносила каждую ночь, наверное вообще бы в полный порядок привела.

: Danysja 18 Dec 2008, 20:54

Да, как ни странно, етот крем от Орифлейм действительно помогает smile.gif Единственное, чем вообще етой марки пользуюсь. Тоже, кстати, на ночь. Регенерирует, увлажняет smile.gif

: RussianBoy 3 Jan 2009, 20:54

Купил гигиеничку nivea, понравилось гораздо больше, чем обычные "фруктовые" из аптеки

: barbitch 4 Jan 2009, 15:56

Я открыла для себя масло жожоба на ночь) круть)

: Макs 4 Jan 2009, 20:00

Извиняюсь, а может ктонибудь посоветовать гигиеническую помаду или бальзам с разными вкусами :фруктовые, мятные....,? просто хотелось бы попробывать=).........чтоб поцелуи были еще и сладкими laugh.gif , а то что то ходили нечего найти не смог (видимо плохо старался=) ).
Ну и интересно мнение девушек ,понравилось бы им еслибы их парень имел на губах сие изобретение косметики. wink.gif
И мнение парней ,пользовались бы они таким, или использовали уже такое и каков результат. wink.gif
Спасибо! laugh.gif

: GunXter 5 Jan 2009, 13:51

Цитата(Макs @ 5 Jan 2009, 03:00 ) *
чтоб поцелуи были еще и сладкими laugh.gif

Открою страшную тайну, в природе есть еще и презервативы. Фруктовые! По-моему, любовь с ними еще слаще)
А по делу - помада как помада, пахнет хорошо, на вкус обычная (вазелиновая smile.gif ).

: Ольгуся 6 Jan 2009, 12:51

Пользуюсь помадой Витаскин, довольна. а на крайний случай крем нивея в синей банке толстым слоем на ночь

: barbitch 6 Jan 2009, 22:52

Ой я в магазине Для Душа и Души такие бальзамы классные нашла rolleyes.gif Хоетлось купить все: сочные, вкусные, разные. ммммммм tongue.gif Купила Манго-киви. написано французский)) на губах совсем легкий легкий перламутр. оч красиво)) rolleyes.gif
Вот, "Soin des Levres - Mangue Kiwi" от Neutrapharm
И что самое замечатльное, т.к я нелюблю накрашенные губы (но вдруг у меня появилась странная любовь к бальзамам) а этот такой как бы не жирный а суховатый, т.е наносиш и хорошо.
Блин ну очень вкусный... wub.gif

: Liliia 6 Jan 2009, 23:53

Цитата(barbitch @ 6 Jan 2009, 23:52 ) *
Ой я в магазине Для Душа и Души такие бальзамы классные нашла rolleyes.gif Хоетлось купить все: сочные, вкусные, разные. ммммммм tongue.gif Купила Манго-киви. написано французский)) на губах совсем легкий легкий перламутр. оч красиво)) rolleyes.gif
Вот, "Soin des Levres - Mangue Kiwi" от Neutrapharm
И что самое замечатльное, т.к я нелюблю накрашенные губы (но вдруг у меня появилась странная любовь к бальзамам) а этот такой как бы не жирный а суховатый, т.е наносиш и хорошо.
Блин ну очень вкусный... wub.gif


а мне очень нравятса бальзамы для губ от Nivea, особнно грейпфрутовий mellow.gif

: Camellia 11 Jan 2009, 09:24

о, я тоже недавно грейпфрутовый купила - прям балдею от запаха.. rolleyes.gif .Правда нивеевские гигиенички некоторые действительно плавятся со временем mellow.gif

: Милдрет 11 Jan 2009, 13:21

А я себе купила интенсивный питательный крем для губ от Lumene. У меня губы очень сильно потрескались, мого корочек на них было, стала пользоватся этим кремом и все достаточно быстро прошло. rolleyes.gif

: maxi 13 Jan 2009, 16:45

Использую бальзам для губ Belweder. На вкус приятенsmile.gif

: КаТаКоmбA 16 Jan 2009, 10:37

у меня тоже ужасно в последнее время сохнут губы. думаю, мож каких витаминов организму не хватает. надо попить.. а пока спасаюсь помадой гигиенической Нивея с вишней. она ещё и подкрашивает, мне, правда, как раз это и не нравится. biggrin.gif

: Неваляшка 22 Jan 2009, 13:18

Цитата(techlog @ 3 Dec 2007, 23:33 ) *
А что посоветуете противоположному полу, особенно кто лечится роа ?
Просто хочется, чтобы губы не блистели... smile.gif

У nivea есть гигиенические помады для всей семьи(универсальная) вроде синего цвета)

: Счастье 22 Jan 2009, 18:30

Радует гигиеничка Морозко(детская) и Бельведер с алое rolleyes.gif

: ksyu 22 Jan 2009, 22:19

А мне понравилась помадка Аптекарь Шеллер с календулой.

: Longville 22 Jan 2009, 22:57

Цитата(ksyu @ 22 Jan 2009, 22:19 ) *
А мне понравилась помадка Аптекарь Шеллер с календулой.

Да, она хорошая, и с эхинацеей тоже) А еще у Шеллера есть серия гигиеничек, которые при нанесении на губы проявляются розово-перламутровым блеском, они в синих тюбиках. Как-то раз я купил такую, сразу же не глядя помазал ею губы, пошел в метро..и долго удивлялся, почему мое лицо привлекало НАСТОЛЬКО повышенное внимание. Потом додумался взглянуть в зеркало. Я смеялся минут 20 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: zagorelaya 24 Jan 2009, 13:42

У меня губы в последнее время просто ужасно выглядят,не шелушатся,редко облазят,но появились морщинки и вокруг рта тоже,может угробила какой-нить помадой.Нужно что-то офигенно увлажняющее и делающее кожу губ ровной(а то накраситься просто нереально) и боюсь что с такими темпами к 30-и годам буду иметь "куриную попку" вместо нормальных губ))

: Njuska 30 Jan 2009, 17:40

Ну от Скинорена это вряд ли, разве что вы его на губы не наносили. Может Вы недостаточно жидкости пьете в течении дня? Хотя у меня у самой такая проблема - с самого детства губы сушатся. Без гигиенической помады не обхожусь. А недавно так вообще и гигиенички перестали помогать. Купила по совету дерматолога крем для очень сухих губ - от фирмы La Roche-Posay называется Ceralip. Ну ничего так вроде, помогает. Похож чем-то на гигиеничку, тока действует лучше))

: katrione 31 Jan 2009, 00:54

Цитата(zagorelaya @ 24 Jan 2009, 13:42 ) *
У меня губы в последнее время просто ужасно выглядят,не шелушатся,редко облазят,но появились морщинки и вокруг рта тоже,может угробила какой-нить помадой.Нужно что-то офигенно увлажняющее и делающее кожу губ ровной(а то накраситься просто нереально) и боюсь что с такими темпами к 30-и годам буду иметь "куриную попку" вместо нормальных губ))

У меня замой с губами всегда беда, никакие гигиенические помады, бальзамы не помогают. Недавно купила крем для губ Nutrisource Levres от Biotherm, нравится. Губы увлажненные, ровные, немного блестит, пахнет здорово.

: ksyu 31 Jan 2009, 12:45

Цитата(katrione @ 31 Jan 2009, 00:54 ) *
У меня замой с губами всегда беда, никакие гигиенические помады, бальзамы не помогают. Недавно купила крем для губ Nutrisource Levres от Biotherm, нравится. Губы увлажненные, ровные, немного блестит, пахнет здорово.

Да хороший и вкусный smile.gif но уж очень липкий.

: ailo 23 Feb 2009, 15:01

8 страниц не осилила.
Я не пользуюсь гигиеническими помадами вообще.Если чувствую,что губы начинают болеть,сохнуть и тд-мажу их медом,оставляю его на губах на 5 минут,а потом аккуратно вытираю салфеткой.И тадааам-губы нежные аки шелк.

: TheMagicianPukka 23 Feb 2009, 22:02

гигиенической помадой пользуюсь 30 раз на дню)) обожаю апельсиновый Belweder, только кончается зараза быстро, но зато там механизм открывания удобный и губы становятся ммм... rolleyes.gif

: zot 24 Feb 2009, 21:23

помада МОРОЗКО - 22 рубля
только губы не естественно блетят ))

: Tatita 25 Feb 2009, 17:57

я пользуюсь гигиенической помадой от Нивеи, вишня, она придает губам цвет, так что на улицу можно выходить без помады

: heartlessboy 26 Feb 2009, 12:02

у меня проблема с губами еще с детства, особенно весной начинает шелушится, раньше даже трескались губы...
несколько лет назад начал использовать "ацикловир"..лично мне очень помогает, уже давно не видел свои губы сухими...тьфу тьфу тьфу )))

: ksyu 26 Feb 2009, 12:59

Цитата(heartlessboy @ 26 Feb 2009, 12:02 ) *
у меня проблема с губами еще с детства, особенно весной начинает шелушится, раньше даже трескались губы...
несколько лет назад начал использовать "ацикловир"..лично мне очень помогает, уже давно не видел свои губы сухими...тьфу тьфу тьфу )))

Вы что-то путаете, ацикловир это от герпеса, а не от сухости.

: CESTLAVIE 26 Feb 2009, 13:30

Цитата(heartlessboy @ 26 Feb 2009, 13:02 ) *
у меня проблема с губами еще с детства, особенно весной начинает шелушится, раньше даже трескались губы...
несколько лет назад начал использовать "ацикловир"..лично мне очень помогает, уже давно не видел свои губы сухими...тьфу тьфу тьфу )))

замените ее на любую другую, это не от ацикловира действие а скорее от вазелиновой основы помады)) ацикловир это действительно противовирусный препарат... незачем его все время использовать.

: fanielle 2 Mar 2009, 17:04

мне подошла гигиеничка Бархатная роза (Nivea) , хочу найти себе какой-нибудь блеск не липкий. Посоветуйте что-нибудь)

: Shoegale 2 Mar 2009, 17:21

Рекомендую попробовать бальзам от Лаш "Медовые сети". Выходные провела на катке,оч сильно лицо обветрилось,но губы благодаря этому бальзамчику остались гладкими и увлажненными biggrin.gif И как плюс, он очень сильно пахнет!! Когда я каталась на коньках с МЧ, он спросил чем это таким сладеньким медовым пахнет... я офигела)))) притом, дыхание он тоже как-будто освежает)) и на губах чувствуется какая-то ментоловая прохлада)вобщем,я довольна как слон!
Стоимость 250 руб

: nezorf 3 Mar 2009, 20:28

Днем - Belweder, на ночь - Boro Plus очень толстым слоем.

: Катеришка 4 Mar 2009, 17:27

Советую попробовать крем для губ от LUMENE! Вещь просто суперская!!! smile.gif

: СветкаКонфетка 11 Mar 2009, 16:22

Для меня лучшей гигиеничкой является помада 36.6 безымянная. Хотя пробовала многое...
Выглядит отвратительно (но на губах хорошо, только блеск легкий)), но результат отличный. Мои губы спасла.

: ИришКа 20 Mar 2009, 11:35

У меня нивея lip care, всегда пользовалась нивейкой, мне хорошо помагает, а то губы в течении зимы и в начале весны прото ужас...покрываются корочкой, которую я люблю отдирать, иногда блин до крови аж((((

: Охотник 25 Mar 2009, 10:27

У меня от Базирона и Скинорена губы сохли. Но потерпеть ведь можно, само пройдет=)

: BadMaza 25 Mar 2009, 11:39

на фоне Роаккутана стал пользоваться.
Так вот хочу сказать, что помада - ацтой!
реальная вещь - это бальзам для губ Нитроджена!
Он не просто увлажняет, но и регенерирует кожу.
Помадой мазал 300 раз на день.
Бальзамом ну может раз 5 в день!

: Nera 30 Mar 2009, 20:21

О, потрескавшиеся губы для меня проблема каждую зиму angry.gif
Пока лучшее из того, что пробовала - Nuxe медовый бальзам - вещь! Но он, скажем так, на любителя. У него консистенция как у воска. То есть в губы от полностью не впитается и под помаду или блеск его не намажешь. Зато за счет этой восковой пленки хорошо защищает от обветривания на морозе. Я его еще на ночь мажу. Если губы потрескавшиеся, за 1-2 ночи все проходит.
Еще нравится Body Shop бальзам с коноплей. Очень хорошо питает губы и тоже неплохо защищает от холода. Но запах конопли на любителя. biggrin.gif
Бальзамы Ив Роше (виноградная косточка, миндаль, карите) - хорошо увлажняют, но на улице я ими пользоваться не могу, намазаться ими на улице зимой - все равно что губ облизать - обветрятся еще сильнее.
Летом пользуюсь Body Shop грейпфрут в круглой баночке. Классный свежий запах, легкий розовый оттенок и увлажнение.
Не подошли: Лаш Помощь губам (помощи никакой, мерзкий запах, из баночки не выковыряешь), Бельведер с алоэ (очень жирный, но толку мало), Ив Роше в круглой баночке из стекла (просто никакой), Nivea Роза, Avon персиковый (вообще жесть, как жиром губы намазаны + запах какой-то химии, не имеющий ничего общего с персиками). Это только из того что запомнилось smile.gif

: Whisper 31 Mar 2009, 18:18

а кто посоветует, чем увлажнять губы (ну я роа пью) чтобы не чувствовался их вкус, например чтоб целоваться нормально можно было?

: ksyu 31 Mar 2009, 20:24

Цитата(Nera @ 30 Mar 2009, 21:21 ) *
Летом пользуюсь Body Shop грейпфрут в круглой баночке. Классный свежий запах, легкий розовый оттенок и увлажнение.

У меня тоже такой, запах мммм smile.gif

: AnyWAY 1 Apr 2009, 18:19

кокосовое масло отлично помогает! оооочень полезно, натурально и красиво - как блеск для губ wink.gif

я тоже пью роа

: SAfffoN 3 Apr 2009, 14:10

У меня вот помада Nivea.Но она блестит! huh.gif Мне эт не очень-то нравится.Люди, подскажите пож-та что-нибудь для губ, чтоб без блеска было.

: Sofico 3 Apr 2009, 19:12

А мне очень трудно выбрать гигиеническую помаду. Vitaskin, Nivea - какие-то жесткие, не могу такими пользоваться. Более менее понравилась от Ив роше с виноградом, а сейчас прикупила пару штук гигиеничек от TianDe. Покупала с зеленым чаем и с клубничкой rolleyes.gif Вот самое моё. Как крем такая мягкая. Лучше не пробовала. И стоит недорого около 60 руб. А для заживления от трещин мне помогает за 2 вечера Боро +, у меня зеленый.

: Natali 10 Apr 2009, 21:05

Для меня лучше Кармекса нет happy.gif

: РасхитительИрисок 10 Apr 2009, 21:56

Цитата
У меня вот помада Nivea.Но она блестит!

хм. у меня тож нивея синяя essential. она блестит только когда намажешь, через пару минут всё впитается и никакого блеска нет. так что не гони

: amme 11 Apr 2009, 11:51

Я пользуюсь Neutrogena. Потрясающая штука

: Masuk 11 Apr 2009, 14:38

я тоже пользуюсь Neutrogena =)) Nivea Essential, но плохо то, что она жутко тает! еще нравится Belweder с алоэ

: amme 11 Apr 2009, 14:58

Цитата(Masuk @ 11 Apr 2009, 14:38 ) *
я тоже пользуюсь Neutrogena =)) Nivea Essential, но плохо то, что она жутко тает! еще нравится Belweder с алоэ

Nivea и Belweder конечно неплохо, но даже если отбросить то что Нивея действительно жутко тает, с Neutrogena я могу вечером намазать жесточайше обветренные губы их бальзамом и наутро проснуться и не помнить о том, что что-то было не в порядке вечером wink.gif

: Masuk 11 Apr 2009, 15:40

если у меня совсем уж губы высохли, а зимой бывает такое, что трещинки появляются я мажу БЕПАНТЕНом (мазь, она предназначена для ухода за кожей ребенка) заживляет очень хорошо, и смотрится на губах вполне симпатично, такого белесого оттенка =)

: Elviza 11 Apr 2009, 16:03

Зимой пользуюсь только этим. Никакой роаккутан не страшен! biggrin.gif


: Alkesta 11 Apr 2009, 19:47

Мне тоже эта штука урьяжевская нравится! biggrin.gif И главное, что этот бальзам ну очень экономичный - месяца на 3-4 хватает, на каждый день.

: SAfffoN 17 Apr 2009, 22:21

Цитата(РасхитительИрисок @ 10 Apr 2009, 21:56 ) *
хм. у меня тож нивея синяя essential. она блестит только когда намажешь, через пару минут всё впитается и никакого блеска нет. так что не гони

гонят Г по трубам,а я опытом обмениваюсь angry.gif .У меня не впитывается даже через 3 часа.Кому как подойдет.Буду пробовать бальзам урьяжовский...

: Aumi 14 Jul 2009, 14:44

У меня тут после высокой температуры губы в кровь потрескались. Так вот я их помазала в течение дня и на ночь бальзамом Vitaskin Lip Care с экстрактом орхидеи и д-пантенолом и всё прошло. Рекомендую ))

: КсюШка 14 Jul 2009, 15:55

Цитата(amme @ 11 Apr 2009, 15:51 ) *
Я пользуюсь Neutrogena. Потрясающая штука

Мне тоже очень нравится smile.gif Хорошая штучка, мои потресканные губы заживляет на ура biggrin.gif

: Вакиньян 14 Jul 2009, 19:34

а я пользуюсь обычным дешевым фруктовым поцелуем, ничего лучше еще не пробовала...
Орифлейм быстро впитывается, Бельведер скатывается, нивея тоже впитывается, маграв пленку оставляет.....

: Mashyta 14 Jul 2009, 19:41

Я пользуюсь смягчающим бальзамом от орифлейм, он для загрубевших участков кожи, универсальная такая штука, проблем не знаю, бальзамами редко пользуюсь, лежат годами целая косметичка их

: Iroc80 14 Jul 2009, 21:39

Пользуюсь гигиенической помадой лет с 15. Перебывало их у меня много. У меня очень интересная ситуация на супер жирном лице супер сухие губы. Сейчас у меня 3 шт. Одна в машине валяется, кажется, какой-то апельсин. А так еще AVON из серии для сухой кожи и Ив Роше с маслом карите (моя любимая). Я когда вечерний мейк-ап делаю и гигиеничку обязательно под помаду наношу. Хочу на зиму купить Урьяжевский стик. Кто пользовался подскажите как он на зиму?

: Vasilinka 14 Jul 2009, 22:06

тоже Ив Рошевским с ши пользуюсь сейчас-очень приятный rolleyes.gif но вечный любимчик-Лашевский Випстик чикаладный wub.gif

: КсюШка 15 Jul 2009, 06:46

Цитата(Mashyta @ 14 Jul 2009, 23:41 ) *
Я пользуюсь смягчающим бальзамом от орифлейм, он для загрубевших участков кожи, универсальная такая штука, проблем не знаю, бальзамами редко пользуюсь, лежат годами целая косметичка их

Имеется в виду вот это? http://www.salonshop.ru/category_52.html Если да, то у мя есть такой. Жутко пахнет, но на локтях помогает)))

: Mashyta 15 Jul 2009, 10:09

Цитата(КсюШка @ 15 Jul 2009, 07:46 ) *
Имеется в виду вот это? http://www.salonshop.ru/category_52.html Если да, то у мя есть такой. Жутко пахнет, но на локтях помогает)))

Да такой, только вот я никакого запаха совсем не замечала, держу его в холодильнике.
Мажу только губки на ночь, больше ничего. Любимый всегда целует меня и говорит у тебя такие губки мягкие и сладкие, медом на ночь мажешь наверное.

: Babybell 15 Jul 2009, 10:41

Цитата(Masuk @ 11 Apr 2009, 00:38 ) *
я тоже пользуюсь Neutrogena =))



да,да,да smile.gif

: КсюШка 15 Jul 2009, 13:41

Цитата(Mashyta @ 15 Jul 2009, 14:09 ) *
Да такой, только вот я никакого запаха совсем не замечала, держу его в холодильнике.
Мажу только губки на ночь, больше ничего. Любимый всегда целует меня и говорит у тебя такие губки мягкие и сладкие, медом на ночь мажешь наверное.

Хм, надо будет попробовать, спасибо за идею smile.gif

: alf27 15 Jul 2009, 13:47

Цитата(Mashyta @ 15 Jul 2009, 11:09 ) *
Да такой, только вот я никакого запаха совсем не замечала, держу его в холодильнике.
Мажу только губки на ночь, больше ничего. Любимый всегда целует меня и говорит у тебя такие губки мягкие и сладкие, медом на ночь мажешь наверное.

Тоже таким пользуюсь. А в холодильнике зачем держите?

: Mashyta 15 Jul 2009, 13:52

Цитата(alf27 @ 15 Jul 2009, 14:47 ) *
Тоже таким пользуюсь. А в холодильнике зачем держите?

Теплым пользоваться не люблю, вообще увидела у нас в аптеке почти все кремы, гели, те же лекарства от прыщей (типа базирона и прочих ) всегда держат в холодильничках. У меня средств много, пользуюсь всем по немногу, чем на жаре им стоять, пусть лучше в холодильнике.

: alf27 15 Jul 2009, 14:43

Цитата(Mashyta @ 15 Jul 2009, 14:52 ) *
Теплым пользоваться не люблю, вообще увидела у нас в аптеке почти все кремы, гели, те же лекарства от прыщей (типа базирона и прочих ) всегда держат в холодильничках. У меня средств много, пользуюсь всем по немногу, чем на жаре им стоять, пусть лучше в холодильнике.

А из этих соображений. Понятно.

: Вакиньян 19 Jul 2009, 22:13

кстати, попробовала маграв увлажняющую.клева

: Tima21 5 Sep 2009, 14:41

РебяяяТ rolleyes.gif нужна гигиеничка хорошая какая-нить,желательно из аптечки ) ну шоб не блестела и питала + нелипкая ) и желательно если попадала за пределы губ - не вызывала прысчикообразования ) есь такие? ) можно из LUSHа тож ) плиз,подскажите )

: ksyu 5 Sep 2009, 18:04

Цитата(Tima21 @ 5 Sep 2009, 15:41 ) *
РебяяяТ rolleyes.gif нужна гигиеничка хорошая какая-нить,желательно из аптечки ) ну шоб не блестела и питала + нелипкая ) и желательно если попадала за пределы губ - не вызывала прысчикообразования ) есь такие? ) можно из LUSHа тож ) плиз,подскажите )

Боди Шоп с маслом какао супер вещь smile.gif Тем более ты любитель какао tongue.gif

: Tima21 5 Sep 2009, 18:46

Цитата(ksyu @ 5 Sep 2009, 19:04 ) *
Боди Шоп с маслом какао супер вещь smile.gif Тем более ты любитель какао tongue.gif

happy.gif  а можно сцылочку или фоточку? )) или описание )) и цену,Ксю,скажи плиз ))

: ionero 6 Sep 2009, 10:51

У меня сейчас гигиеничка от Чистой линии. Ничё так, нормальная smile.gif Были от Ив Роше с виноградом и еще чем-то. Ничего особенного. Хочу попробовать вот такой http://www.lumene.ru/default.asp?docId=23107&productCategoryId=23257&productId=23272. Кто-нибудь пробовал? Каковы впечатления?

: Элана 6 Sep 2009, 11:36

Мне Чистая линия нравится. А так, без неё губы сохнут очень, от этого можно избавиться вообще, без всяких помад, чтобы обходиться?

: Epirus 6 Sep 2009, 13:14

Цитата(Tima21 @ 5 Sep 2009, 15:41 ) *
РебяяяТ rolleyes.gif нужна гигиеничка хорошая какая-нить,желательно из аптечки ) ну шоб не блестела и питала + нелипкая ) и желательно если попадала за пределы губ - не вызывала прысчикообразования ) есь такие? ) можно из LUSHа тож ) плиз,подскажите )


Мегавесчь – это бальзам с миндалем ИР. Стоит вокруг сотни. Еще есть бальзамы в баночках, на рублей тридцать подороже, но я их не пробовал.

: Tima21 6 Sep 2009, 13:49

Epirus,дай сцылочку плиз ) дабы изучить сей продукт rolleyes.gif

: Максим7 6 Sep 2009, 14:42

А мне нравится Стикс, Виши и Нивея в сравнении с ним не очень smile.gif Проблемы с нанесением могут, правда, быть, немного блестит, но я с этим справляюсь. Это минусы smile.gif Стоит 350 р.
Ив Роше не пробовал smile.gif

: Epirus 6 Sep 2009, 16:08

Цитата(Tima21 @ 6 Sep 2009, 14:49 ) *
Epirus,дай сцылочку плиз ) дабы изучить сей продукт rolleyes.gif


http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/dlya-glaz-i-gub/, по низу идет.

: Tima21 6 Sep 2009, 16:12

ммм,пасиб,буду иметь ввиду wink.gif миндааааль ))

: ksyu 6 Sep 2009, 16:28

Цитата(Tima21 @ 5 Sep 2009, 19:46 ) *
happy.gif  а можно сцылочку или фоточку? )) или описание )) и цену,Ксю,скажи плиз ))

http://www.thebodyshop.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?ParentCatCode=C_BathBody&CatCode=C_BathBody_CocoaButter&prdcode=29509m
Есть еще с маслом конопли )) Тоже хорошая штука...не такая жирная, как какао, но увлажняет чуть похуже.
Цена примерно 250 р.

: Tima21 6 Sep 2009, 16:35

Цитата(ksyu @ 6 Sep 2009, 17:28 ) *
http://www.thebodyshop.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?ParentCatCode=C_BathBody&CatCode=C_BathBody_CocoaButter&prdcode=29509m
Есть еще с маслом конопли )) Тоже хорошая штука...не такая жирная, как какао, но увлажняет чуть похуже.
Цена примерно 250 р.


ммм,а губы коричвенными не становяца? ) во,Ксю,я искал,искал все с маслом конопли,но так и не нашел че-т )) кинь сцылочку на коноплюшку плииииз wink.gif

: alf27 6 Sep 2009, 16:41

Цитата(Epirus @ 6 Sep 2009, 14:14 ) *
Мегавесчь – это бальзам с миндалем ИР. Стоит вокруг сотни. Еще есть бальзамы в баночках, на рублей тридцать подороже, но я их не пробовал.

Согласна. Тоннами закупаю. Мужу в основном biggrin.gif Ну и себя не обижаю.
Он эту красивишную малиновую упаковку отдирает-получается такой белый обычный флакон гигиенички. Пахнет вкусно. Увлажняет отлично.

: alf27 6 Sep 2009, 16:45

Э, поспешила я. Покупаю не с миндалем, а с карите самая нижняя по ссылке Epirus
Тим, лови ссылку на http://www.thebodyshop.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?ParentCatCode=C_SkinCare&CatCode=C_SkinCare_LipCare&prdcode=24330m smile.gif

: ksyu 6 Sep 2009, 16:51

Цитата(Tima21 @ 6 Sep 2009, 17:35 ) *
ммм,а губы коричвенными не становяца? ) во,Ксю,я искал,искал все с маслом конопли,но так и не нашел че-т )) кинь сцылочку на коноплюшку плииииз wink.gif

http://www.thebodyshop.com/_en/_ww/catalog/product.aspx?ParentCatCode=C_SkinCare&CatCode=C_SkinCare_LipCare&prdcode=24330m
От чего им коричневыми становиться? )) От какао? Нее, они розовенькие, клевые tongue.gif Ну по крайней мере мне очень подошел этот бальзамчик.
Ой, уже Альф выложила ссылку ))) Ну ладно будет две ))

: Epirus 6 Sep 2009, 18:55

Цитата(alf27 @ 6 Sep 2009, 17:41 ) *
Согласна. Тоннами закупаю. Мужу в основном biggrin.gif Ну и себя не обижаю.
Он эту красивишную малиновую упаковку отдирает-получается такой белый обычный флакон гигиенички. Пахнет вкусно. Увлажняет отлично.


У меня с первой тоже так было. Шоб не отдиралось ничего, крышку нужно провернуть до тех пор, пока обертка не треснет.
Мне с миндалем нравится больше, чем с карите.

: Tima21 6 Sep 2009, 21:54

ой,спасибо,девтёнки )) хочу хочу хочу с коноплюшкой )) она нелипкая,нежирная? )) нра вам?

: Максим7 6 Sep 2009, 22:44

Цитата(Epirus @ 6 Sep 2009, 19:55 ) *
У меня с первой тоже так было. Шоб не отдиралось ничего, крышку нужно провернуть до тех пор, пока обертка не треснет.
Мне с миндалем нравится больше, чем с карите.

Какой ты умный все-таки..! rolleyes.gif tongue.gif

: ksyu 7 Sep 2009, 13:38

Цитата(Tima21 @ 6 Sep 2009, 22:54 ) *
ой,спасибо,девтёнки )) хочу хочу хочу с коноплюшкой )) она нелипкая,нежирная? )) нра вам?

Да вроде нет. Вот какао жирненькая. Я ее на ночь мажу толстым слоем ))

: Epirus 7 Sep 2009, 16:50

Цитата(Максим7 @ 6 Sep 2009, 23:44 ) *
Какой ты умный все-таки..! rolleyes.gif tongue.gif


Я САМЫЙ умный http://yoursmileys.ru/t-yes.php.

: Didi13 7 Sep 2009, 17:05

есть гиегиническая помада блистикс, она помогает даже когда пьешь роаккутан...единственное что помогает. правда покупала не в в москве, но думаю она здесь есть

: Tima21 7 Sep 2009, 21:21

Цитата(ksyu @ 7 Sep 2009, 14:38 ) *
Да вроде нет. Вот какао жирненькая. Я ее на ночь мажу толстым слоем ))

Все,понял,Ксю ) благодарю )) 

: alf27 7 Sep 2009, 21:54

Цитата(Epirus @ 6 Sep 2009, 19:55 ) *
У меня с первой тоже так было. Шоб не отдиралось ничего, крышку нужно провернуть до тех пор, пока обертка не треснет.

Он её (обертку) специально отдирает. А то она малиновая на карите -грит, что девчачья )))) Жёлтая еще куда ни шло cool.gif

: Наяда 8 Sep 2009, 09:25

Цитата(ksyu @ 7 Sep 2009, 14:38 ) *
Да вроде нет. Вот какао жирненькая. Я ее на ночь мажу толстым слоем ))

Ксю, а где покупаешь БодиШоп?

: ksyu 8 Sep 2009, 16:00

Цитата(Наяда @ 8 Sep 2009, 10:25 ) *
Ксю, а где покупаешь БодиШоп?

А не знаю ))) Подруге заказала. Она у меня в Москву часто катается в меги всякие и т.д. ))

: Epirus 8 Sep 2009, 19:43

Цитата(alf27 @ 7 Sep 2009, 22:54 ) *
Он её (обертку) специально отдирает. А то она малиновая на карите -грит, что девчачья )))) Жёлтая еще куда ни шло cool.gif


А, он у Вас мужик-мужик http://yoursmileys.ru/m-quarrel.php.

: alf27 9 Sep 2009, 19:39

Цитата(Epirus @ 8 Sep 2009, 20:43 ) *
А, он у Вас мужик-мужик http://yoursmileys.ru/m-quarrel.php.

А то )))))))

: Матвуся 4 Oct 2009, 15:58

У меня губки начали сохнуть и трескаьбся после того, как я зинеритом пользоваться начала. Чего только не перепробовала, но только один бальзам для губ мне действительно помогает - это Belweder. Мажу его на ночь слоем потолще и с утра перед выходом на улицу. Ну и по необходимости в течение дня. вот так вот! wink.gif

: wira 5 Nov 2009, 20:18

Бальзам для губ из медовой серии Nuxe rolleyes.gif . Пока что ничего лучше для себя не встречала. Им- на ночь, днем-нивея (не хо таскать с собой шайбу nuxe)ю

: smiletome 6 Nov 2009, 21:36

Бальзамы для губ хорошие у Бельведер-у этой фирмы и в классическом виде-стик выдвигающийся,и в виде жидких бальзамов с аппликаторами. Хорошо восстаналивют кожу губ tongue.gif

: wira 7 Nov 2009, 00:08

Цитата(smiletome @ 6 Nov 2009, 22:36 ) *
Бальзамы для губ хорошие у Бельведер-у этой фирмы и в классическом виде-стик выдвигающийся,и в виде жидких бальзамов с аппликаторами. Хорошо восстаналивют кожу губ tongue.gif


У меня на их стик с розой такая аллергия была... просто ph34r.gif

: Мулька 19 Nov 2009, 14:14

Чистая Линия с облепихой.)))

: GOLDовая 25 Nov 2009, 15:46

Девченочки,а bodyshop вообще,что за косметика?И сколько этот бальзамчик стоит?У меня подружка в Москве просто живет,может попрошу привезти rolleyes.gif

: ksyu 26 Nov 2009, 15:20

Цитата(GOLDовая @ 25 Nov 2009, 15:46 ) *
Девченочки,а bodyshop вообще,что за косметика?И сколько этот бальзамчик стоит?У меня подружка в Москве просто живет,может попрошу привезти rolleyes.gif

Не поняла вопрос "что за косметика" )) Что конкретно интересует? Бальзам стоит примерно 220 р.

: GOLDовая 27 Nov 2009, 22:51

Цитата(ksyu @ 26 Nov 2009, 17:20 ) *
Не поняла вопрос "что за косметика" )) Что конкретно интересует? Бальзам стоит примерно 220 р.

Ну в смысле ближе к масс или люкс?

: ksyu 30 Nov 2009, 15:25

Цитата(GOLDовая @ 27 Nov 2009, 22:51 ) *
Ну в смысле ближе к масс или люкс?

Ааа, вот вы о чем )) Масс.

: АннаМихайловна 30 Nov 2009, 15:43

А я на ночь губки мажу медом. отлично помогает! трещинки все быстро заживают и губки размягчаются великолепно! а еще можно мазать творогом со сметанкой, губки мягкие-мягкие становятся. вот biggrin.gif

: wira 30 Nov 2009, 18:34

А я мажу на ночь кокосовым маслом или персиковым. Оно быстро впитывается и хорошо питает.

: GOLDовая 30 Nov 2009, 19:38

Цитата(ksyu @ 30 Nov 2009, 17:25 ) *
Ааа, вот вы о чем )) Масс.

Спасибо smile.gif

: GOLDовая 30 Nov 2009, 19:39

Вчера купила ивроше с каритэ-это просто чудо какое-то,за ночь губы как будто заново отросли laugh.gif Мягкие стали,все трещинки затянулись,в общем я довольна rolleyes.gif)

: wira 30 Nov 2009, 19:52

Цитата(GOLDовая @ 30 Nov 2009, 20:39 ) *
Вчера купила ивроше с каритэ-это просто чудо какое-то,за ночь губы как будто заново отросли laugh.gif Мягкие стали,все трещинки затянулись,в общем я довольна rolleyes.gif)

Из личного опыта- если нанести масло ши на губки эффект такой же)) Но, к сожалению, это только на ночь.

: GOLDовая 30 Nov 2009, 22:29

Цитата(wira @ 30 Nov 2009, 21:52 ) *
Из личного опыта- если нанести масло ши на губки эффект такой же)) Но, к сожалению, это только на ночь.

Можно еще медом,я слышала)

: SeagulSP 30 Nov 2009, 23:37

Не смотря на то что никаких особых проблем с губами нет, имеется ужасная зависимость от гигиенических помад, бальзамов и прочего. Пользуюсь буквально каждый час или чаще. Хотя думаю что это не особо полезно.(

: wira 1 Dec 2009, 01:16

Аналогичная ситуация. Мазалась постоянно. Вот только когда маслами начала пользоваться больше- немного успокоилась. Но гигиеничек у меня 5 штук)) И все разные.

: ИришКа 1 Dec 2009, 09:14

вот-вот, у меня тоже в каждой сумке по гигиеничке, еще и дома валяются. Вообще не могу без нее, даже спать не ложусь. А если ее рядом нет, то просто катастрофа начинается. Постоянно ищу, чем бы губы обмазюкать. А на мед у меня аллергия. Именно на губах(когда его просто ем - ничего страшного, а как только на губы попадет - все начинает нещадно чесаться)

: GOLDовая 1 Dec 2009, 15:32

Цитата(ИришКа @ 1 Dec 2009, 11:14 ) *
вот-вот, у меня тоже в каждой сумке по гигиеничке, еще и дома валяются. Вообще не могу без нее, даже спать не ложусь. А если ее рядом нет, то просто катастрофа начинается. Постоянно ищу, чем бы губы обмазюкать. А на мед у меня аллергия. Именно на губах(когда его просто ем - ничего страшного, а как только на губы попадет - все начинает нещадно чесаться)

А мне жутко щипало вчера mellow.gif Зато проснувшись увидела,что к губам прилипло все,что только может прилипнуть biggrin.gif

: ИришКа 2 Dec 2009, 10:00

Цитата(GOLDовая @ 1 Dec 2009, 15:32 ) *
А мне жутко щипало вчера mellow.gif Зато проснувшись увидела,что к губам прилипло все,что только может прилипнуть biggrin.gif

от меда щипало? а раньше не было такого?
Чего на губках отыскала с утра? wink.gif

: GOLDовая 4 Dec 2009, 22:30

Цитата(ИришКа @ 2 Dec 2009, 12:00 ) *
от меда щипало? а раньше не было такого?
Чего на губках отыскала с утра? wink.gif

А я раньше не пробовала)Первый раз намазюкала,ибо кусаю их,они бедные все в трещинках...Чего обнаружила с утра?)Кошачью шерсть,всемозможные ворсинки с постельного белья,свои собственные волосы)Весело в общем)Зато губки просто сказка)

: wira 6 Dec 2009, 00:03

Цитата(GOLDовая @ 4 Dec 2009, 23:30 ) *
А я раньше не пробовала)Первый раз намазюкала,ибо кусаю их,они бедные все в трещинках...Чего обнаружила с утра?)Кошачью шерсть,всемозможные ворсинки с постельного белья,свои собственные волосы)Весело в общем)Зато губки просто сказка)

Если вам нравится как мед на губы действует- попробуйте Nuxe медовый. Его и на день можно и на ночь. И прилипать ничего не будет.
Для меня на зиму он самый лучший wub.gif

: GOLDовая 7 Dec 2009, 20:09

Цитата(wira @ 6 Dec 2009, 02:03 ) *
Если вам нравится как мед на губы действует- попробуйте Nuxe медовый. Его и на день можно и на ночь. И прилипать ничего не будет.
Для меня на зиму он самый лучший wub.gif

Спасибо)Куплю на следующую зиму)А то мама уже не терпит моих везде валяющихся помад и блесков)

: veenta 9 Dec 2009, 05:30

Leomana я думаю вам отлично подойдет БИО-бальзам для губ Lavera это натуральный бальзам, посмотрите и выберете для себя из серии бальзамов наиболее вам подходящий smile.gif Логона Бальзам для губ тоже классный

: rotik 13 Dec 2009, 13:49

у меня просто чистая линия. норм.

подозреваяю что губы сушатся из-за зубной пасты...

: wira 15 Dec 2009, 22:33

Цитата(rotik @ 13 Dec 2009, 14:49 ) *
подозреваяю что губы сушатся из-за зубной пасты...


везет вам biggrin.gif
губы могут сохнуть и шелушится от многих причин. И холод- не последняя из них dry.gif

: johnnavel 16 Dec 2009, 02:12

Пр иприеме РОА были огромные проблемы с сухостью губ и сухостью кожи.
Врач назначил увлажняющий крем (авен) и на губы д-пантенол.
Помогает реально.

: ionero 17 Dec 2009, 21:13

Цитата(rotik @ 13 Dec 2009, 13:49 ) *
у меня просто чистая линия. норм.

подозреваяю что губы сушатся из-за зубной пасты...

Кстати, тоже заметила, что зубные пасты сушат губы.
И у меня тоже чистая линия, но она меня не очень устраивает: твердый стик. Нивея в этом плане получше: она помягче. У меня с клубникой smile.gif

: Стася48 17 Dec 2009, 22:03

Цитата(Лайчёна @ 19 Oct 2007, 21:32 ) *
Не устану повторять Д-Пантенол мазь, попробуйте wink.gif

Да,я согласна,только я пробовала бепантен мазь с розовенькой полосочкой-хорошая штука в экстренных случаях.На улицу всегда беру с собой гигиеничку от аптеки 36.6,она не оч дорогая(руб 70),а губы защищает хорошо.А утром и вечером вместе с кремом для лица и глазок использую крем для губ от Института Арно(продается во всех Летуалях,стоит руб 300-350,но его на долго хватает),он не жирный, как детский крем,хорошо впитывается и пленку на губах не оставляет tongue.gif

: nindza 1 Feb 2010, 02:17

Цералип от Ля Рош!!

: Ялимачо 3 Feb 2010, 17:18

Гигиеническая губная помада Nivea Lip Care. Лично мне очень помогает, надолго хватает.

: Незабудка 3 Feb 2010, 17:26

Цитата(Ялимачо @ 3 Feb 2010, 22:18 ) *
Гигиеническая губная помада Nivea Lip Care. Лично мне очень помогает, надолго хватает.


Я тоже очень люблю эту гигиеническую помаду. smile.gif

: Tima21 3 Feb 2010, 17:53

а мне не нра нивея,мне нра бодишоповская с коноплюшкой ))

: alf27 3 Feb 2010, 17:57

Цитата(Tima21 @ 3 Feb 2010, 17:53 ) *
а мне не нра нивея,мне нра бодишоповская с коноплюшкой ))

ишь, Тима, распробовал)))

: ИришКа 4 Feb 2010, 09:14

Цитата(Незабудка @ 3 Feb 2010, 17:26 ) *
Я тоже очень люблю эту гигиеническую помаду. smile.gif

мне эта помадка тоже нравится, но от сухости она меня не спасает

: Мусик 4 Feb 2010, 13:29

Цитата(ИришКа @ 4 Feb 2010, 09:14 ) *
мне эта помадка тоже нравится, но от сухости она меня не спасает

аналогично smile.gif от сухости не спасает,но я почему-то упорно покупаю уже 4ю по счету biggrin.gif

: millyvanilly 8 Feb 2010, 20:53

уже более пяти лет пользуюсь увлажняющим кремом для губ Lumene. вообще конечно понимаю, что эта кометика не ахти, но он мне риально подходить! но месяц назад узнала, что его сняли с производства и аналога пока нет((( прям и не знаю что делать(((

: Нимфея 14 Feb 2010, 20:44

Очень радуют гигиенички Долива и Аптекарь Шеллер.

: Tima21 14 Feb 2010, 21:30

Цитата(alf27 @ 3 Feb 2010, 17:57 ) *
ишь, Тима, распробовал)))


таа,подружка задарила на новый год ) пахнет прикольно так ))

: alf27 14 Feb 2010, 21:40

Я стала замечать, что многие мужчины пользуются ею))) вот на днях был еще один замечен)

: истерика 19 Feb 2010, 01:33

Я каждый вечер на ночь губы увлажняю помадой и по мере необходимости в течение дня!!Очень сохнут иначе!! Лучшая в мире гигиенич.помада фирмы Belweder в аптеках продается около 120 рублей!!!Ничего лучше не найдете!!

: КапризКА 19 Feb 2010, 16:05

меня голубенькая нивеевская помада очень спасает

: zelot 20 Feb 2010, 01:01

раньше гигиенички помогали,а когда ужасно ссушило и до крови аж потрескалось,спасла мазь Календулы и только она. Теперь всегда с собой таскаю. помогает замечательно.

: КапризКА 7 Mar 2010, 12:09

еще крем боро плюс зеленый помогает

: wira 9 Mar 2010, 00:47

Урьяж бальзамчик в маленькой тубе (барьердерм). Не возлагала на него особых надежд, но хорошо справился. До этого был медовый нюкс, эффект похож, но нюкс поплотнее и более питательный.

: wira 9 Mar 2010, 00:53

Напишу о тех, что у меня были относительно недавно и есть сейчас.
Nuxe медовый в шайбе
Довольно плотный, хорошо питает и увлажняет, жирной пленки не оставляет на губах, немного осветляет и не блестит. Я пользуюсь им перед сном, утром губы мягкие и нет шелушения или трещинок. Но девочки на форуме говорили, что после длительно использования может появится аллергия. У меня пока нормально все, посмотрим что будет дальше.
Vichy Lipidiose lips
Приятный, без цвета, вкуса и запаха практически, ложится хорошо, Губы сразу становятся мягкими. Для не очень холодной погоды-в самы раз. Блеск или помада на него ложтися хорошо. Но для зимы мне его питания и увлажнения не хватает. Не очень экономичен.
Avene бальзам для губ с колд кремом
Приятный, мягкий, хорошо увлажняет. Но питания мне почти не давал, зато хорошо убрал аллергию, которая появилась от другой гигиенички. Его покупаю во время обострений нейродермита, когда кожа дико на все реагирут. Для аллергиков в самы раз, ИМХО.
Belweder с розовым маслом
Хорошее увлажнение, легкая розовинка, но никакой защиты от факторов внешней среды. Через неделю началась аллергия, перестала пользоваться. Так же не подошел апельсиновый бальзам.
Nivea Молоко и мед
Приятная текстура (немного плотнее чем у фруктовой серии), не резкий сладковатый запах, немного сладковат на вкус. Хорошо и быстро впитывается, не жирный. Хорошо питает и увлажняет. Вот только если на губах были чешуйки из сухой кожи, они превращаются в белые ошметки, что выглядит не очень хорошо. Подходит для зимы, долго защищает. Говорят, на светлых губах желтоват. Тут ничего сказать не могу, у меня губы довольно яркие по цвету.
Nivea Нежное увлажнение
Нежное увлажнение и есть. Без питания, имхо. По холодной погоде на улицу с ним лучше не ходить- моментально куда-то девается с губ и губы сохнут очень. Но зато в помещении в течении дня очень приятный. Мягкий (как фруктовые), без запаха почти (чуть сладковатый). Немного жирноватый блеск.
Nivea Бархатная роза
Довольно плотный, я бы сказала парафиновый. На губах оставляет матовую белесую пленку, губы кажутся жирными и липкими. Если намазать толстым слоем, то питает и смягчает. Мне не понравился.
Natura house Echinastick
С эхинацеей. Твердый, парафиновый и мутно-зеленый. Запах- как у старой косметики, химозный до жути. Хорошо питает и увлажняет, но губы после него жирные и липкие, блестят. Немного осветляет губы, появляется беловатый оттенок. Запах и привкус остаются надолго, что для меня очень неприятно. Мне не понравился, теперь он у меня питает кутикулу (кстати, заживляет хорошо).
D'Oliva Бальзам для губ в тюбике Жирненький такой, наносить не очень удобно, питательный, но увлажнения мне не хватает. Но убирает шелушинки, губки становятся мягкими. Но мне упорно была похожа на вазелин. На зиму подходит.

: sati7766 15 Mar 2010, 19:18

Nivea нежное увлажнение - голубенькая
очень хорошая -увлажняет и не раздражает частое применение. не ложится плотным слоем. при курсе роа спасала меня. даже слизистую носа ею смазывала

: katteres 15 Mar 2010, 20:10

Недавно купила себе за 60 р бальзам от Гималаи - шикарная вещь!!!!

: Heller 21 Mar 2010, 08:30

Нивая голубенькая для повседневки, Боро Кейр розовый на ночь хорошо питает.

: m6ishka 24 May 2010, 15:42

Для меня полным открытием стал крем на основе прополиса, был куплен на медовой выставке. ОН отлично увлажняет, заживляет трещинки и ранки на губах. Оттолкнуть может только резкий запах прополиса..

: GOLDовая 24 May 2010, 21:05

Ив роше с виноградом фигня. Только на выход, чтобы губы блестели.

: Stasey2 2 Jun 2010, 20:05

Когда я проходила лечение Роа у меня ессно очент сохли и шелушились губы. поначалу я покупала дорогие аптечные гигиенические помады типа Avene. Да, они увлажняют, но ненадолго. А потом случайно купила гиг помаду ЫФруктовый поцелуй (тогда стоила где-то 10 руб). Все лечение потом покупала. Видимо там много воска и он не дает влаге уходить из губ. Можно сначала крем или более дорогую гигиен помаду (чтобы хорошо увлажнить), а потом Фруктовый поцелуй (чтобы увлажненность не ушла).

: DermaManiac 8 Jun 2010, 21:07

Вазелин!

: AJ7 20 Jul 2010, 12:48

синяя гигиеничка нивея

: Carapulina1988 23 Jul 2010, 19:14

Цитата(AJ7 @ 20 Jul 2010, 12:48 ) *
синяя гигиеничка нивея

+100 обалденная вещь, с ней даже моя матовая помада которая ужасно сушит губы долго держитсяи не стягивает.

: ionero 25 Jul 2010, 20:13

Цитата(Carapulina1988 @ 23 Jul 2010, 20:14 ) *
+100 обалденная вещь, с ней даже моя матовая помада которая ужасно сушит губы долго держитсяи не стягивает.

А какой это у вас марки матовая помада?

: alf27 25 Jul 2010, 20:25

у меня сейчас израильская Naturalip 2 штуки со вкусами вишни и арбуза. С арбузом меньше нравится, т.к. отдушку такую не люблю. В составе всё вроде натуральное.

: Carapulina1988 26 Jul 2010, 06:41

Цитата(ionero @ 25 Jul 2010, 20:13 ) *
А какой это у вас марки матовая помада?

у меня матовая светло бежевого цвета кики(№44) её трудно найти поэтому если попадается всегда две беру качество конечно не очень, но в других марках я такого не видела, может в люксе есть.. вообще я фанатка бледных матовых помад rolleyes.gif

: Инесс 28 Jul 2010, 16:03

пользуюсь красной Нивеей "фруктовое сияние" присутствует и увлажнение и блеск и даже немного цвет, мне нравится

: Kristia 6 Aug 2010, 14:28

Молодым людям можно посоветовать мазать губы мазью "Актовегин". Я сама по время приёма Роа спалась только ею! И даже сейчас, когда я дома или перед выходом куда-то, всегда наношу на губы "Актовегин".

: Kristia 6 Aug 2010, 14:28

Молодым людям можно посоветовать мазать губы мазью "Актовегин". Я сама по время приёма Роа спалась только ею! И даже сейчас, когда я дома или перед выходом куда-то, всегда наношу на губы "Актовегин".

: Carapulina1988 6 Aug 2010, 20:15

Цитата(Kristia @ 6 Aug 2010, 14:28 ) *
Молодым людям можно посоветовать мазать губы мазью "Актовегин". Я сама по время приёма Роа спалась только ею! И даже сейчас, когда я дома или перед выходом куда-то, всегда наношу на губы "Актовегин".

актовегин если не ошибаюсь способствует насыщению тканей кислородом и быстрому заживлению, я им пользовалась после родов только гелем неплохая вещ, а гигиенические помады не подходят?

: Kristia 6 Aug 2010, 20:29

да, Актовегин стимулирует процесс регенерации тканей вообще.
ну гигиенические помады - кому как. мне не нравится. и само ощущение вазелина на губах - немного раздражает.

: Роаккутан111 7 Aug 2010, 00:14

не помню как называется...но есть такой бальзам с Розой он против старения ну и сухости губ...хорошо помогает)от belweder он помоему.

: Энни 19 Aug 2010, 20:57

нивея синяя-базовый уход-очень хорошая

: Elle33 25 Aug 2010, 14:12

Styx Rose Garden - ооочень хороший бальзам!
И ещё пить витамин Е в капсулах!

: ionero 25 Aug 2010, 22:12

Люди добрые, просветите: голубая нивея и нивея фруктовая чем-нибудь глобально отличаются, кроме того, что в последней фруктовая отдушка + она придает оттенок? м?

: Стася48 25 Aug 2010, 22:19

Цитата(ionero @ 25 Aug 2010, 23:12 ) *
Люди добрые, просветите: голубая нивея и нивея фруктовая чем-нибудь глобально отличаются, кроме того, что в последней фруктовая отдушка + она придает оттенок? м?

фактор защиты у нее 15,хорошо питает губы.этим летом предпочтение отдала именно ей.еще понравилась от витрум с защитой от внешних факторов и для курящих,хотя сама не курю

: очень 26 Aug 2010, 08:11

Пользуюсь гигиенической помадой Yves Rocher желтенькой - хорошо увлажняет, приятно пахнет.

: feline 31 Aug 2010, 16:39

вчера зашла в магазин "для души и душа". соблазнилась там на защитный бальзам для губ марки Laino. smile.gif купила клубничный.тааакой аромат....хочется его каждые полчаса на губки наносить wink.gif

: Специалист 3 Sep 2010, 20:10

у меня тоже такой же,такой вкусненький.

: Специалист 3 Sep 2010, 20:10

у меня тоже такой же,такой вкусненький.

: не16 19 Sep 2010, 13:34

термальная гигиеничка дермофил,мне больше всего нравится.

: Кар 1 Oct 2010, 14:57

А мне нравится Липайс, хорошо смягчает губы, и если нужно быстро залечивает. (бывает зимой трескаются...)

: KsanaKsanka 1 Oct 2010, 17:53

Цитата(Leomana @ 19 Oct 2007, 20:04 ) *
У меня ужасно вдруг начали сохнуть губы.. просто кошмар, губы и вокруг них краснотаи всё шелушиться.. я и мёдом..и разными увлажняющими средствами.не помогает..кто знает, от чего это может быть. Может ли "Скинорена"..и как можно с этим справится sad.gif

я пользуюсь Natria, единственное что мне подошло, а вообще єто недостаток витамина F, кажется, но и А и Е тоже не помешают )) и обостряется весной и осенью.

: Артемия 13 Oct 2010, 18:28

У меня от Нивеи синей губы быстро стали сохнуть. А от цветных Нивей ощущения просто прелесть. Единственное - для меня вишня была ярковата. И блески их в тюбиках очень нравятся.
Самая любимая вещь - Бельведер (зеленая) и жидкий её же бесцветный бальзам с аппликатором. А уж, когда их вместе использую - вообще губы очень естественные и мягкие. Супер!
Еще дома использую шоколадный бальзам от Фреш Лайн. Он в баночке - наносить пальцем в течении дня не очень гигиенично, использовать кисточку лень. Поэтому мажусь им только дома.
Сейчас хочу попробовать от Лаш "Медовые сети". Тоже дома буду пользоваться.

: алимка 18 Oct 2010, 15:26

Цитата(Leomana @ 19 Oct 2007, 20:04 ) *
У меня ужасно вдруг начали сохнуть губы.. просто кошмар, губы и вокруг них краснотаи всё шелушиться.. я и мёдом..и разными увлажняющими средствами.не помогает..кто знает, от чего это может быть. Может ли "Скинорена"..и как можно с этим справится sad.gif

я пользуюсь бальзамом для губ от Урьяж. Губы действительно становятся очень мягкими и ухоженными. Я очень довольна этим средством!!!
Всем советую!!!

: Poleva 19 Nov 2010, 05:52

Я нашла для себя пока идеальный бальзам для губ! Belweder, у меня их уже два - сладкий апельсин и укрепляющий с папайей. Первый - как обычная гигиеничка выглядит, только в более удобном флакончике, второй - круглая выдвижная баночка, пальцем наносить. Оба просто чудо! Правда, я как-то ни разу не покупала бальзамы более дорогих фирм, может, они еще более чудесные, но эта фирма меня устроила на 200%. По сравнению со всем, что у меня валялось по дому, в сумке и на работе до этого - Маграв (полное г..., ужас, самый плохой из всех), Чистая Линия (ничего особенного, кроме неприятного запаха и вкуса), Ив Роше с маслом карите (получше, но тоже не фонтан), гель Мирра (вкус тошнотворный, мыльный, больше ничего) и кучи гигиеничек из аптеки (просто ни о чем), Нивея (вот этот казался хорошим, но теперь после Бельведера тянет только на четверочку)) - это мое открытие меня очень радует!
Жаль только, что в аптеках он редко попадается, а в той, где я нашла, уже про него разнюхали и апельсина больше нет( Надеюсь, у них хватит ума еще завозить))

: Alkesta 19 Nov 2010, 12:47

У меня губы сохнут просто ужасно! Настоящая проблема, я даже помаду не могу просто взять и нанести - сначала нужно намазать густым слоем бальзама, и только через пол-часа его удалить и уже красить помадой. При таких масштабах бедствия моим самым любимым средством остается бальзам Урьяж Барьердерм. Также нравится урьяжевский стик. Еще из аптечных были Клоран и Биодерма - оба слишком сухие, да еще оставляют белый налет. А еще мне неожиданно понравился подаренный подругой стик Эйвон - действительно хорошо смягчает кожу, легко наносится, никакого налета. Единственное, в чем он проигрывает Урьяжу - это жуткая убойная отдушка.

: GOLDовая 19 Nov 2010, 13:17

Дааа, у меня ваще никакие гигиенички губы не спасают. Все равно они жутко сохнут и я потом это отдираю чисто рефлекторно. Правда бильведер я не пробовала, надо глянуть - спасибо Poleva!
А брать урьяж дороговатоsad.gif

: Alkesta 19 Nov 2010, 13:34

Да, Урьяж, конечно, не дешевый, правда, достаточно экономичный. Я свою последнию пару (тюбик Барьердерма + стик) покупала чуть ли не прошлой зимой.

: Poleva 19 Nov 2010, 13:47

Цитата(Alkesta @ 19 Nov 2010, 21:47 ) *
У меня губы сохнут просто ужасно! Настоящая проблема, я даже помаду не могу просто взять и нанести - сначала нужно намазать густым слоем бальзама, и только через пол-часа его удалить и уже красить помадой. При таких масштабах бедствия моим самым любимым средством остается бальзам Урьяж Барьердерм.

У меня то же самое плюс отвратительный климат - с октября по май холод и сильный ветер в постоянном режиме. Я даже не представляю, как можно помаду просто наносить на губы без всего (хотя я и помадами-то не очень люблю пользоваться из-за сухой кожи губ, только блесками). И у меня бальзамы улетают очень быстро. Буквально за месяц я могу полностью флакончик использовать, спасает только то, что у меня они повсюду, вплоть до "в кармане каждой куртки и пальто")) Поэтому на дорогой жалко денег. Но хочется! Я давно на Локситан заглядываюсь и все никак не решусь. Может, найду компромисс в виде Урьяжа - он всяко подешевле)

: Alkesta 19 Nov 2010, 14:10

Вот-вот у меня тоже несколько бальзамов и везде распиханы - дома в косметичке, в сумке, в дорожной сумке отдельный лежит - чтобы не дай Бог не остаться где-то в дороге без бальзама. Сейчас большинство девушек любят именно блески, но я вот их как-то не очень - липкость убивает, и потом с моей проблемной кожей я не люблю на лице ничего глянцевого и блестящего. Одно время вообще ходила только с бальзамом и все, но сейчас удалось подобрать помаду, которая меня устраивает на все 100 - главное, чтобы мой оттенок не сняли с производства biggrin.gif

: Артемия 19 Nov 2010, 16:19

Цитата(Poleva @ 19 Nov 2010, 13:47 ) *
У меня то же самое плюс отвратительный климат - с октября по май холод и сильный ветер в постоянном режиме. Я даже не представляю, как можно помаду просто наносить на губы без всего (хотя я и помадами-то не очень люблю пользоваться из-за сухой кожи губ, только блесками). И у меня бальзамы улетают очень быстро. Буквально за месяц я могу полностью флакончик использовать, спасает только то, что у меня они повсюду, вплоть до "в кармане каждой куртки и пальто"))

Да мы с тобой очень похожи! У меня тоже привычка в каждой верхней вещи носить помаду или блеск. И еще в сумке не одна штука и дома еще несколько.
И по поводу косметики Вельведер - у меня их бальзам с папайей был прошлым летом. Супер средство. Правда запах такой же как и у моего обычного зеленого бальзама в стике Белеведеровского. Одно отличие - с папаейей который он еще холодит - я его поэтому на лето и купила.
А вот апельсиновый их мне не подошел - сушил губы почему-то(
Еще я спасаюсь скрабами для губ. Делаю дома сама - растапливаю масло какое-нибудь твердое на водяной бане. Мой фаворит - масло купуасу - пахнет шоколадом и ванилью))). Туда добавляю жидкое масло (жожоба чаще всего или масло туману - александрийский лавр). И несколько капель масла коричной камфоры (хо) - для холодка и дивного запаха. И всем этим заливаю сахар (обычный либо коричневый). У меня он зимой очень быстро уходит - я его каждый вечер или через раз использую, а сверху любой бальзам или купуасу то же хорошо. У Лаш тоже есть скрабы для губ, но мне на них денег жалко, а мои к тому же получаются уникальными и зааааапах такой - как тортик и натурально 100%. Храню в холодильнике.

: Ольгуся 19 Nov 2010, 16:22

Цитата(Poleva @ 19 Nov 2010, 05:52 ) *
Маграв (полное г..., ужас, самый плохой из всех)

ага, та еще кака, в помещении вроде ничего еще, а как на улицу выйдешь, то на губах замерзает и ошметками с губ отваливается и скатывается.
С теплотой вспоминаю гугиеничку Ньютроджина Норвежская формула-отличная вещь рекомендую, только редко где вижу ее.

: Артемия 19 Nov 2010, 16:26

Цитата(Alkesta @ 19 Nov 2010, 14:10 ) *
сейчас удалось подобрать помаду, которая меня устраивает на все 100 - главное, чтобы мой оттенок не сняли с производства biggrin.gif

А какая у Вас помада, если не секрет?

: Alkesta 19 Nov 2010, 17:52

Живанши Руж Интерди (16). Оттенок довольно насыщенный, я на работу ее наношу тонким слоем поверх бальзама, а на выход использую уже как обычно. Ко всем своим плюсам она еще очень экономичная - покупаю новую раз в пол-года, а то и реже.

P.S. Ко мне можно, даже нужно, на "ты" wink.gif

: Артемия 19 Nov 2010, 19:15

Цитата(Alkesta @ 19 Nov 2010, 17:52 ) *
Живанши Руж Интерди (16). Оттенок довольно насыщенный, я на работу ее наношу тонким слоем поверх бальзама, а на выход использую уже как обычно. Ко всем своим плюсам она еще очень экономичная - покупаю новую раз в пол-года, а то и реже.

P.S. Ко мне можно, даже нужно, на "ты" wink.gif

Спасибо! Посмотрю ее - а то я помадами в жизни не пользовалась - вот теперь собираю инфо - решила себе на Новый Год прикупить.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)