Акне-форум. Вместе против прыщей _ Ухаживаем за кожей _ Выдавливание

: Ap0stle 31 Oct 2011, 18:07

Я конечно же по собственному опыту знаю , что давить прыщи нельзя
я естественно стараюсь их не трогать , но когда прыщ созревает и становиться белым я поступаю следующим образом
обрабатываю прыщик спиртовым раствором , беру стерильную иглу , прокалываю прыщик и уже потом легонько выдавливаю гной
так по сути можно же их выдавливать ?

: fatalix3d 31 Oct 2011, 18:47

Ну я все же выдавливаю), иногда просто не могу не выдавить.))

: Ap0stle 31 Oct 2011, 19:54

да вот тоже
никак не могу понять от чего именно
у меня неделя расписана
В воскресенье парюсь и бреюсь , и как я понял от чего то из этого появляется раздражение
ибо у меня всегда одно и тоже , после воскресенья , в понедельник у меня вся рожа усыпана и эта сыпь проходит к пятнице


: Nikolaevich 2 Nov 2011, 14:39

тоже бывает, но достаточно редко - пару раз в неделю) предварительно распарив и очистив кожу. После горячего душа happy.gif

: aaaaaaaaaa 4 Nov 2011, 21:37

Ap0stle,может вам стоит бритву продезенфицировать7или вообще поменять на новую..

: Viseadr 7 Nov 2011, 21:16

Если белая головка торчит то почти без последствий выдавливал

: aaaaaaaaaa 8 Nov 2011, 21:24

я не выдавливаю.прижигаю салицыловым спиртом пока сам не засохнет прыщ и не отпадет

: Bus1nka 9 Nov 2011, 15:16

Выдавливаю.. не могу долго смотреть на гнойнички спокойно(((

: cutdown 9 Nov 2011, 21:44

Цитата(enli @ 8 Nov 2011, 22:57 ) *
давил,давлю и давить буду tongue.gif

+1)) давлю и не могу остановится. как наркоман какой то. но смотреть на себя с этими белыми гнойниками капец.. нервы не выдерживают

: grumpygummy 9 Nov 2011, 23:48

Давила, но похоже, больше не буду. С месяц назад навыдавливала себе проблему - очередной атрофический рубец на морде. angry.gif Что делать теперь - не знаю. Кажется, пора завязывать. Но руки так и чешутся что-нибудь давануть dry.gif

: SanR 10 Nov 2011, 11:23

Тоже выдавливаю, не могу спокойно смотреть с гнойниками, после выдавливания обрабатываю место перекисью водорода и мажу на место выдавленного прыща либо базирон либо изотрексин, а чуть позже спустя часа два наношу крем концентрат виши нормадермовский локальный, у него в составе 4% салициловая кислота.

: Sveter 10 Nov 2011, 18:39

Нельзя выдавливать, можно, если гнойник созрел проколоть его продезинфицированной иглой и вытереть гной, но ни в коем случаи не выдаливать,т.к. способствует распространению инфекции. В конце замазать каким-нибудь лечебным средстрвом.

: Sveter 10 Nov 2011, 18:40

Нельзя выдавливать, можно, если гнойник созрел проколоть его продезинфицированной иглой и вытереть гной, но ни в коем случаи не выдаливать,т.к. способствует распространению инфекции. В конце замазать каким-нибудь лечебным средством.

: Ap0stle 12 Nov 2011, 15:20

Мда давить реально нельзя , даже если он уже стал белым гнойником
Малышева эта ещё советчица
Говорили по первому , что когда созрел , нужно продезенфицировать как иглу так и место гнойника
потом проколоть аккуратно иглой и затем выдавить весь гной
типо он выходит без последствий ибо есть путь выхода
а сейчас заметил , в трёх местах где давил на месте 3 появилось 9
так что реально даже гнойники лучше не давить

: Ap0stle 14 Nov 2011, 22:02

у меня ещё вот такой вопрос
а что если гнойник созрел
ну я его прокалываю иглой и всё равно нельзя слегка додавить его ?

: Sveter 14 Nov 2011, 23:22

Цитата(Ap0stle @ 14 Nov 2011, 22:02 ) *
у меня ещё вот такой вопрос
а что если гнойник созрел
ну я его прокалываю иглой и всё равно нельзя слегка додавить его ?


Нет, срабатывает цепная реакция

: Bus1nka 15 Nov 2011, 14:33

Цитата(Sveter @ 15 Nov 2011, 00:22 ) *
Нет, срабатывает цепная реакция

а если не додавить, то немного гноя останется внутри и прышик не заживет и продолжит гноиться.

: Ap0stle 15 Nov 2011, 16:37

вот и я о чём
так он соскочил , проткнул его , слегка выдовил и всё , обработал и на утро осталось маленькое пятнышко
а так проткнул его и толку , на утро на этом месте ещё больший гнойник

: Sveter 15 Nov 2011, 18:57

Как мне объяснить, чтобы вы наконец услышали. У меня как раз из-за этого и начались проблемы, начиналось все с маленького прыщика, а закончилось- подкожниками и гнойниками. Сейчас ттт уже намного лучше, помогло лечение и то что я не выдавливаю прыщи, т.к. я знаю к чему это может привести. Или может развиться психологическая зависимость(не помню названия), когда человек уже не может остановиться

: Ap0stle 15 Nov 2011, 23:00

ну выглядит это ужасно - да даже это слабо ещё сказано
хотя да стараюсь до последнего его не трогать , но вчера он нереально созрел , наверно самый большой гнойник , который только был
и сегодня рядом появился ещё 1 , теперь точно давить не буду

да и у меня такой вопрос - в среднем если выдавил , через сколько появляется прыщик
вот допустим я выдавил , через день , неделю , месяц из за моей давки соскочить может прыщик
просто парюсь по поводу питания, ни жаренного , ни солённого , ни химии , ни газировок ни жаренного , а они лезут , неужели из за обычной давки

: Sveter 16 Nov 2011, 01:59

Цитата
да и у меня такой вопрос - в среднем если выдавил , через сколько появляется прыщик
У всех по-разному, у меня по очереди, т.е. когда я выдавливала один прыщик, на следующий день появлялся другой(у меня в основном вокруг рта образовывались)
Цитата
просто парюсь по поводу питания, ни жаренного , ни солённого , ни химии , ни газировок ни жаренного , а они лезут , неужели из за обычной давки

Влияние диеты на акне не доказано, но большое употребление молочных продуктов может усугубить ситуацию, но если это для тебя важно, то конечно продолжай. Я тоже давно не употребляю газировок, чипсов(ну может 1 раз в год), без жареного и соленого не могу.
Цитата
неужели из за обычной давки

Факторов много:
1.Гены
2.Гормоны
3.Из-за лекарств
4.Жирная комедоногенная косметика
5. Из-за трения
6. Скрабы,пилинги, спиртовые настойки
7. Избыточное выделение кожного сала
8. Нерегулярное обновление кожи
9. Бактериальная инфекция

: Ap0stle 16 Nov 2011, 15:50

у меня скорей всего избыточное выделение кожного сала
молочные могут усугубить? а не наоборот?
Я месяц пью ряженки , кифиры , ем йогурты , творог итд
так кожа намного лучше стала

: Sveter 16 Nov 2011, 18:27

Цитата
молочные могут усугубить? а не наоборот?


Не могу утверждать, последние исследования показали, что большое количество молочных продуктов усугубляет течение акне(ключевое слово "большое количество"). В магазинных йогуртах много химии, давно уже их не употребляю, если не лень, то лучше делай сам, продаются ведь специальные йогуртницы.

: торбаево 14 Oct 2012, 23:21

поо своему опыту могу сказать лучше потерпеть пускай сам пройдет чем выдавливать, хотя иногда бывают моменты что не получается

: ewdokiya 20 Oct 2012, 15:40

выдавливать тоже уметь надо! а то можно сделать только хуже.

: Bus1nka 22 Oct 2012, 13:54

после выдавливания гноя, нужно намазать кожу Эмаланом или Медермой. И несколько дней так мазать на ранку. Заживает без шрамчиков.

: Neodmin 25 Oct 2012, 01:09

Я тоже терпеть не могу, когда вдруг утром просыпаешься и видишь на лице прыщик с белой головкой, мою руки протираю место около прышя и давлю его )))

: serega9317 4 Nov 2012, 01:51

лучше не выдавливать

: BOOB 8 Nov 2012, 01:21

По себе знаю - выдавливать ни в коем случает нельзя. Приводит к пояалению рубцов и застойных пятен. Но это не самое страшное. Инфекция разносится под кожей, и вместо одного выдавленного прыща, у вас получится 5. А подкожники пытаться выдавить - это вообще табу. НИКОГДА dry.gif

: natavlas 17 Nov 2012, 15:01

Если прыщ созрел не до конца, то после выдавливания обязательно разнесёт. А если не давить вообще, то гнойник будет сидеть долго-долго, высохнет и превратится в чёрный толстый столбик внутри кожи, после удаления на его месте остаётся расширенная пора в виде дыры навсегда. По крайней мере на моей коже так. Каждый прыщ после себя оставил след, независимо от того, трогала я его или нет. Половина лица в шрамах от неудачных давок, и ещё больше вот таких огромных пор-дырок. Нужно ещё поймать момент, когда можно выдавить без последствий, когда у гнойника не загустел стержень. За 25 лет борьбы почти научилась, но иногда всё же промашки бывают. Правда сейчас уже не переживаю из-за каждого шрама, слишком уж их много. wink.gif

: Xoma777 22 Jan 2013, 00:24

давлю ... ав что поделаешь (((

: Xoma777 22 Jan 2013, 00:24

хотя лучше не давить , бывает один выдавишь , рядом пара появиться , как змей горыныч )

: Enola 24 Jan 2013, 08:15

Выдавливать угри ни в коем случае нельзя!!!Видите прыщик,подсушивайте его, например, настойкой календулы или профессиональными средствами, в любой линии ухода за кожей лица они есть!Так он быстрее пройдет,может даже бактериальная инфекция не присоединиться! Помните,выдавливая,наносите вред коже.

: ostaps 24 Jan 2013, 09:24

Цитата(Enola @ 24 Jan 2013, 09:15 ) *
Выдавливать угри ни в коем случае нельзя!!!Видите прыщик,подсушивайте его, например, настойкой календулы или профессиональными средствами, в любой линии ухода за кожей лица они есть!Так он быстрее пройдет,может даже бактериальная инфекция не присоединиться! Помните,выдавливая,наносите вред коже.

А что с ним станет потом? с этой капсулой которая воспалилась? рассосётся думаете? убирать в любом случае придёться. другое дело как убирать. грязными руками либо в перчатках и спец средствами(я говорю о чистке ручной)

: maeee4ka 1 Feb 2013, 19:21

согласна, аккуратно выдавить можно, но соблюдая правила дезинфекции и не в острый период. а так лишний раз лучше воспаления не трогать- можно усугубить дело, потом еще шрам останется(( воспаления лучше подсушивать базироном, делать маски очищающие из сорбента полисорб, его же внутрь назначают для очищения организма. также от сильных воспалений назначают зинерит, а если их много, то и доксициклин прописать могут.

: Stasix 5 Feb 2013, 22:47

Я вот довыдавливал. С лицом было все хорошо, но потом появилось несколько больших внутренних прыщей, которые я решил выдавить. Ну а после этого разнесло на все лицо инфекцию.

: Феофановна 8 Feb 2013, 13:11

и я выдавлиаю- когда созревший, когда нет

: але 8 Feb 2013, 19:01

выдавливать надо не ногтя ми а без ногтей в смысле со стриженными ногтями пальцами обернутыми марлей и выдавить аккуратно тогда ничего не будет прыщ прижечь лосьоном и точечно маску или на все лицо и присыпать тальком следов не будет

: Феофановна 12 Feb 2013, 13:23

Цитата(але @ 8 Feb 2013, 20:01 ) *
выдавливать надо не ногтя ми а без ногтей в смысле со стриженными ногтями пальцами обернутыми марлей и выдавить аккуратно тогда ничего не будет прыщ прижечь лосьоном и точечно маску или на все лицо и присыпать тальком следов не будет

+1
А то повыдавливают грязными руками после улицы, да еще и почешут это место всей рукой, а потом удивляются "МЕНЯ ОБСЫПАЛО" biggrin.gif biggrin.gif

: Парапам 14 Feb 2013, 07:03

У меня когда так созревает,я в ваной после распаренная кожа начинаю вытираться,лицо жестким полотенцем он аакуратно соскорябывается и почти не видно)

: Адольф 10 Mar 2013, 15:38

когда белые прищики начинают уже вылазт из кожи, я их пинцетом достаю, так как есть за что уцепится за него, и обсолютно без боли и выдавливания, офигенно!! и так кайфово потом))))) и ничего в дырке после этого стержня нет, просто глубокая дырка, пора....но потом она затягивается быстро. Один раз и подбородка вытаскивал, так с виду проде малявка раз и все, шарик как всегда будет, начал вытягивать а там!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям длинный как цилиндр!! и твердый!! уже давно огрубле и сплотился в коже!!1 но блин при каждом таком вытаскивании так кайфово коже прям чувствцю, представте пора кислорода глотнула! такие прищики я не выдавливаю, да и вообще не выдавливаю, но когда уже почти кожа сама избавляется я ей помогаю так. но без выбавливания что бы они не проникали еще глубже

: nimble 14 Mar 2013, 21:25

Давил и только хуже стало! Теперь лицо как минное поле после разминирования - все в варонках и рубцах...

: tarasss 15 Mar 2013, 01:21

И я такой же(

: Заря 15 Mar 2013, 08:27

Хоть с лицом мучалась очень долго - не давила. Когда появилась возможность, начала посещать косметолога - он удалял все на чистках. Но с месяц назад, пока кожа очищалась, наверх стали выходить все "бяки" и почему то стало трудно удержаться) Результат - огромное краснющие пятна. Сейчас убираю. Сначала были легкие пилинги, теперь бадяга.

: AlisiaM 6 Apr 2013, 19:49

Всем привет, меня зовут Алисия, и я люблю давить прыщи )))

Небольшой троллинг, извините, но тут выше писали про зависимость ) Так вот, если начну мучать комедоны или прыщи, меня уже не остановить, это точно какая-то болезнь, а толку от этого 0. Вчера решила первый раз в жизни не выдавливать прыщ, когда на нем появилась белая точка. Я думала, с этой штукой мне придется ходить дней 5, но ничего подобного, во-1 белая она перестает быть уже через часа 2-3, она медленно желтеет, потом темнеет и уже к вечеру становится цвета обычного комедона, и ее почти не заметно. Во-2 легко спрятать это дело под тоналкой (кому нужно, вот меня как раз пригласили на ДР, пришлось замазать, хотя вообще я не крашусь), нужно просто корректировать периодически.

: грек 11 Aug 2013, 15:36

Грешен, каюсь...(с) выдавливаю. dry.gif не могу на них смотреть...

: Assus 7 Oct 2013, 14:37

Тоже давлю, нет сил смотреть на воспаления. Рубцы есть , поставили диагноз постакне

: tryoha 11 Oct 2013, 16:36

Смотря что и где, а так по возможности

: юкка11 13 Oct 2013, 16:41

Я каждый раз обещаю себе ничего не давит, но, когда вижу созевший прыщ, то прямо руки тянуться разделаться с ним.

: squash 13 Oct 2013, 20:31

По-моему, полная ерунда, что выдавливать нельзя. В теории, конечно, да, врачи не советуют, но на практике, если не выдавить прыщ, то он ещё больше разрастается и главное, сволочь, болит! А если выдавить, то полегче и проходи быстрее. Главное, дезинфецировать это место))

: DeirdreD 14 Oct 2013, 11:49

я после выдавливания мажу банеоцином, хорошо все заживает и следов не остается.

: scsasasd 6 Dec 2013, 03:08

Цитата(DeirdreD @ 14 Oct 2013, 12:49 ) *
я после выдавливания мажу банеоцином, хорошо все заживает и следов не остается.

всю жизнь давлю все прыщи. мне было бы стыдно выйти с прыщем на коже.
уж лучше синее пятно, чем торчащий и всем видящийся прыщ на лице.

: КвадратураКруга 27 Dec 2013, 11:26

Выдавливаю и ничего с собой поделать не могу. Когда ждешь-ждешь по неделе, мажешь мазью, чтоб поскорее созрели, а волдыри просто краснеют, то не хватает ни сил, ни терпения. Хожу с блябами на лице, зато хотя бы не болят...

: rough20 4 Jan 2014, 17:16

Был большой такой подкожник на лбу, как шишка. Я зачем-то его взял и растёр. Сейчас на том месте уже и ничего не видно, но, скорее всего эта зараза разошлась по всему лицу и я уже 7 месяцев давлю эти последствия.

Неделю назад появилось два зас*анца на щеке, решил не давить, так дня 3-4 ждал и никаких изменений + ещё большего размера красное пятно. В итоге вскрыл (раскаливаю иглу на огне) место где он выглядывал беленьким задом, придавил (без этого сам не выходит) и достал. А если сразу вскрываю, пятнышко намного меньше.

Как и писали ранее, постоянно это цилиндрики примерно 0.5 на 1.0 мм.

: Loreljaj 6 Jan 2014, 17:33

Цитата(scsasasd @ 6 Dec 2013, 04:08 ) *
уж лучше синее пятно, чем торчащий и всем видящийся прыщ на лице.


Ага, лучше с атрофированными рубцами потом ходить, чем с воспалением, которое само бы зажило.

: trojan3000 11 Jan 2014, 19:56

Лучше не дожидаться,пока появиться воспалённый очаг, а периодически проводить чистку на здоровой площади, иногда из ровного участка на коже такое выходит, аш стрёмно становиться от того, что могло бы получиться из этого.. Я это делаю раз в неделю, обычно в пятницу вечером, потом всё лицо протираю салициловым спиртом, и ву-а-ля к обеду в субботу всё уже заживает, можно выйти в люди... wink.gif

: smit86 11 Jan 2014, 20:41

лучше не давить конечно,а то шрамы потом будут...

: JessicaWalker 19 Jun 2014, 00:02

выдавливала с детства. результат на лицо и спину - рубцы.

: Qlove 14 Aug 2014, 20:31

А все с этого и пошло, года три назад после выдавливания не зрелого прыща между бровями

: Neytiri 28 Oct 2014, 14:38

Цитата(Ap0stle @ 31 Oct 2011, 19:07 ) *
Я конечно же по собственному опыту знаю , что давить прыщи нельзя
я естественно стараюсь их не трогать , но когда прыщ созревает и становиться белым я поступаю следующим образом
обрабатываю прыщик спиртовым раствором , беру стерильную иглу , прокалываю прыщик и уже потом легонько выдавливаю гной
так по сути можно же их выдавливать ?

мне кажется их вообще лучше ничем не трогать

: Ната1974 11 Nov 2014, 07:11

Цитата(Neytiri @ 28 Oct 2014, 14:38 ) *
мне кажется их вообще лучше ничем не трогать

Согласна, даже если ооочень хочется!

: manama 29 Dec 2014, 17:53

Я выдавливаю, но уже меньше...тяжело держать себя в руках. А вооще хорошо сделать кашицу из спиртовой настойки календулы и порошка стрептоцида. Ватной палочкой поставить точки на прыщах и ждать.... Подсохнут через дня 3-4, - но это, если нервы в порядке, и вы дадите им подсохнуть)))

: надинмиш 20 Jan 2015, 13:49

у меня зависимость, давлю все под руку попадается. в итоге хожу постоянно с ранками

: Ромка15 21 Jan 2015, 22:41

Перестал давить,когда понял,насколько это губительно для кожи. Ибо сейчас лечусь,краснота сходит,а с ней и прорисовываются шрамы,которые остались после таких давок вечных.

: manama 22 Jan 2015, 23:30

На подбородке много глубоких подкожных прыщей. Если не давить, то затягиваются кожей и остаются темные бугорки. Давлю - вылазят плотные столбики, но кожа разодрана и живого места нет. Пробовала прокалывать и аккуратно выдавливать,всё равно сосуды сразу повреждаются и ...мясо в общем.
Лечусь около 3-х недель: Клензит С - Базирон. Везде вроде получше стало,кожа успокоилась,новых гнойников почти нет,но подбородок жесть. Что с ним делать,ума не приложу...

: rosy 5 Mar 2015, 21:54

У меня уже зависимость, иногда не могу просто не трогать, даже чёрные точки, потом лицо все в красных пятнах..поэтому лучше не увлекаться. Но если действительно прыщ с белым гноем, думаю его нужно удалить, да и эстетически выглядит не очень приятно, мне все время кажется что на него все смотрят. Вот недавно на пол щеки раздуло я терпеливо ждала почти неделю и нифига сидел на месте, разве что сформировался чуть. Как только удалила, сразу и щека перестала болеть и нарыв сошёл, теперь правда пятно красное лечить придётся.

: 19анди89 7 Mar 2015, 12:48

Угу,граждане выдавливая понимайте что вы ради завтрашнего мне нужно быть без этого прыща,в будущем получаете.
Аааааа,доктор как убрать мне рубцы,прыщи,ямочки и доктор что нехотя признается что убрать вес вряд ли получится,но давайте делать процедуры.Сотни тысяч рублей,процедуры,и вечные следы.
А так давите,это ведь так сложно не давить,да еще лет в шестнадцать,а последствия нафиг,все кто говорят не давить они ведь просто ничего не понимают на специализированном форуме,тоже мне советчики.

: Nezhnost 7 Mar 2015, 15:44

Мне врач говорила, что угри созревшие с гнойным содержимым обязательно нужно выдавливать, так как он уже никуда не денется сам, только усугубит воспаление. Несозревшие, красные не трогать. Другое дело - как давить. Обычно не рекомендуют самому, так как правильно выдавить с учетом чистоты, стерильности мало кто умеет. Врач говорила, что, выдавливая прыщик в домашних условиях, очень легко разнести микробы, поэтому нужно соблюсти очень высокие стандарты стерильности:
1. перед "операцией" тщательно не просто вымыть руки с мылом, но и обработать водкой, спиртом, другим дезинфицирующим средством из аптеки
2. купить иголки (или шприцы стерильные с иголками) в аптеке и проткнуть верхнюю точку прыщика, "головку" перпендикулярно поверхности кожи, неглубоко, чтобы облегчить выход содержимого. Использованную иголку выбросить, не использовать вновь!
3. обернуть пальчики, которыми будете давить в полоски стерильного бинта (из аптеки), помимо чистоты это помогает пальцам не соскальзывать
4. надавить глубоко в основание, чтобы выдавить все, а не только верхушку
5. если правильно выдавлен прыщик до конца, обычно пойдет кровь, может даже быть маленькая дырочка, ямочка
6. промокнуть ватой, смоченной в перекиси водорода (из аптеки)
7.затем промокнуть ватой, смоченной водкой или спиртом
8. ничего не трогать
9. Вымыть руки с мылом и снова обработать их водкой, спиртом, дезинфицирующим средством

Вот такая маленькая операция каждый раз rolleyes.gif но это убережет от разнесения микробов и появления новых прыщиков.

: 19анди89 7 Mar 2015, 17:05

Убей те вашего врача об стену.И хватит давать подобные советы используя знаменитую копипасту с просторов нета.Нельзя выдавливать.А вы своими советами людей потом обрекаете на обезображеное лицо,ибо ямки и рубцы после долгих лет борьбы с прыщиками покажутся еще более чудовищным зверем.

: Ромка15 7 Mar 2015, 19:38

Цитата(Nezhnost @ 7 Mar 2015, 15:44 ) *
Мне врач говорила, что угри созревшие с гнойным содержимым обязательно нужно выдавливать, так как он уже никуда не денется сам, только усугубит воспаление.

давил на протяжении 5 лет только гнойники. папулы не трогал. итог- шрамов дофигище и рубцов. давить ничего нельзя! часть ведь всё равно уйдет в обратную сторону.
моя врач рекомендует мне выдавливать комедоны,но я все равно этого не делаю. не надо издеваться над кожей. лечиться надо.

: Nezhnost 7 Mar 2015, 21:12

Цитата(19анди89 @ 7 Mar 2015, 14:05 ) *
Убей те вашего врача об стену.И хватит давать подобные советы используя знаменитую копипасту с просторов нета.Нельзя выдавливать.А вы своими советами людей потом обрекаете на обезображеное лицо,ибо ямки и рубцы после долгих лет борьбы с прыщиками покажутся еще более чудовищным зверем.


не надо мне указывать, что и как писать в интернете. Это мое сугубо личное мнение, как, впрочем, и Ваше.
Вообще-то форумы существуют именно для того, чтобы общаться и высказывать мнения, свой опыт.
Или я должна писать только то, что Вам конкретно нравится?!




: Nezhnost 7 Mar 2015, 21:22

Цитата(Ромка15 @ 7 Mar 2015, 16:38 ) *
давил на протяжении 5 лет только гнойники. папулы не трогал. итог- шрамов дофигище и рубцов. давить ничего нельзя! часть ведь всё равно уйдет в обратную сторону.
моя врач рекомендует мне выдавливать комедоны,но я все равно этого не делаю. не надо издеваться над кожей. лечиться надо.


Ну не знаю. Когда у меня были гнойные прыщи, то если с ним ничего не делать, он никуда не уходил, становилось только хуже всегда.
Для меня лично было лучше потом лечить постакне, чем ходить с гнойником. Но это просто мое мнение, никого не хочу обидеть.
Расскажите, а что происходит дальше, вот он есть этот гнойник, а потом что с ним происходит? Он исчезает сам?
У меня никогда не исчезал сам.

: Ромка15 7 Mar 2015, 21:48

Цитата(Nezhnost @ 7 Mar 2015, 21:22 ) *
Ну не знаю. Когда у меня были гнойные прыщи, то если с ним ничего не делать, он никуда не уходил, становилось только хуже всегда.
Для меня лично было лучше потом лечить постакне, чем ходить с гнойником. Но это просто мое мнение, никого не хочу обидеть.
Расскажите, а что происходит дальше, вот он есть этот гнойник, а потом что с ним происходит? Он исчезает сам?
У меня никогда не исчезал сам.

конечно не исчезал сам,вы же его давили biggrin.gif
он потом выйдет сам. сколько прыщей за жизнь мою было,сколько обострений с гнойниками я пережил и всё уходило. достаточно его подсушить препаратом каким-либо или обычной салицилкой. у меня гнойники лопались в общественных местах,когда гулял. уж извините за подробности.
лечение постакне-процесс мучительный и дорогостоящий. легче поменьше трогать лицо.

: clay 7 Mar 2015, 22:56

Цитата(Ромка15 @ 7 Mar 2015, 21:48 ) *
конечно не исчезал сам,вы же его давили biggrin.gif
он потом выйдет сам. сколько прыщей за жизнь мою было,сколько обострений с гнойниками я пережил и всё уходило. достаточно его подсушить препаратом каким-либо или обычной салицилкой. у меня гнойники лопались в общественных местах,когда гулял. уж извините за подробности.
лечение постакне-процесс мучительный и дорогостоящий. легче поменьше трогать лицо.

Не все прыщи сами выходят. Не каждый выдавленный прыщ оставляет рубец. Даже если не давить, рубцы могут образовываться. А давить по-разному можно: аккуратно чистыми руками, ну или как обычно.

: 19анди89 7 Mar 2015, 23:54

Я вам написал не сове мнение,а мнение врачей возможно лучших в России.И я лечился больше 7 лет,был на такой стадии что я бы назвал мессиво с прорезью для глаз,и сейачс когда у меня почти перестали появляться прыщи,у меня лицо в шрамах,рубцах,ямах,и так далее.Вы понимаете что здесь форум людей сопределенными проблемами,многие только лечат кожные заболевания,но многим еще и предстоит столкнуться ос вторым кошмаром,это последствия кожных заболевнаий.И я поэтому вас прошу не давать советы вроде выдавливай,даже если у вас мама заслуженный врач дерматолог и вы сами делаете все по инструкции,не давайте таких советов публично.Давишь будь готов к последствиях.Пускай завтра выпускной,или свадьба,просто знай о последствиях,и о последствиях надо гражданам говорить и говрить,и я простите как дурак допутсившйи ошибки уж пацанам молодым советую.Мужики не трогайте даже свое лицо лишний раз,помимо ухода и процедур.Не выдавливайте.

: Ромка15 8 Mar 2015, 00:36

Цитата(clay @ 7 Mar 2015, 22:56 ) *
Не все прыщи сами выходят. Не каждый выдавленный прыщ оставляет рубец. Даже если не давить, рубцы могут образовываться. А давить по-разному можно: аккуратно чистыми руками, ну или как обычно.

Что же за угри такие,которые сами не выходят? РАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ АТЕРОМА КАКАЯ-ТО,или киста. Папулы зреют пусть,а гнойники выйдут. У меня гнойники долго никогда не задерживались,последние 1,5 года я редко что-то давлю,всё выходит.
Так зачем рисковать и думать: а будет ли рубец/шрам? легче просто не трогать biggrin.gif
закрытые и открытые комедоны вот долго проходят очень,но проходят. но их то точно давить не стоит.

: rosy 15 Mar 2015, 21:10

Вот я не пойму, то ли у меня прыщи, простите, не такие как у всех, но у меня сами они никуда не рассасываются, и даже если не трогать, тот же гнойный прыщ просто будет сидеть там, и если даже и выйдет наружу, то только верхушка, остальное остаётся в поре, и как же его не трогать, будет же хуже, если внутри останеться , извините за красочность, кусок прыща с гноем и кровью. Поэтому такие экземпляры мне просто приходиться удалять. Да я согласна остаются постакне, я уже с этим не первый год живу. И как тут написали, что уж лучше пятно потом убирать. Но повторюсь, это касается тех прышей, которые реально просяться уже наружу.

: Nezhnost 16 Mar 2015, 18:56

Цитата(rosy @ 15 Mar 2015, 18:10 ) *
Вот я не пойму, то ли у меня прыщи, простите, не такие как у всех, но у меня сами они никуда не рассасываются, и даже если не трогать, тот же гнойный прыщ просто будет сидеть там, и если даже и выйдет наружу, то только верхушка, остальное остаётся в поре, и как же его не трогать, будет же хуже, если внутри останеться , извините за красочность, кусок прыща с гноем и кровью. Поэтому такие экземпляры мне просто приходиться удалять. Да я согласна остаются постакне, я уже с этим не первый год живу. И как тут написали, что уж лучше пятно потом убирать. Но повторюсь, это касается тех прышей, которые реально просяться уже наружу.


Полностью согласна. У меня точь-в-точь так же! Всяко экспериментировала: не трогала, он мог наполовину даже внутрь уйти, потом неделями сидел и болел..полный кошмар, еще хуже, чем если бы я его выдавила, когда он был созревшим. После этого могла еще и ямочка-шрам остаться.
И потом, я просто не представляю прийти с гнойником (извините за мой французский) на работу, для меня это просто неприемлемо.

: keyshon 25 Mar 2015, 00:35

Цитата(BOOB @ 8 Nov 2012, 02:21 ) *
По себе знаю - выдавливать ни в коем случает нельзя. Приводит к пояалению рубцов и застойных пятен. Но это не самое страшное. Инфекция разносится под кожей, и вместо одного выдавленного прыща, у вас получится 5. А подкожники пытаться выдавить - это вообще табу. НИКОГДА dry.gif

Я тебя уверяю) у меня не мало застойных пятен и я ничего не давил. У меня просто были некоторое время гигантские гнойные пустулы, которые иногда сливались, оочень долго зысыхали, а когда отваливались то после оставалось пятно, причем немного углубленное , как будто выжигали. Единственное к чему ведет выдавливание так эт к распространению, инфа 100% единственное что сейчас могу выдавить это черную точку, только не знаю правильно ли это тоже

: keyshon 25 Mar 2015, 00:41

Цитата(Nezhnost @ 16 Mar 2015, 19:56 ) *
Полностью согласна. У меня точь-в-точь так же! Всяко экспериментировала: не трогала, он мог наполовину даже внутрь уйти, потом неделями сидел и болел..полный кошмар, еще хуже, чем если бы я его выдавила, когда он был созревшим. После этого могла еще и ямочка-шрам остаться.
И потом, я просто не представляю прийти с гнойником (извините за мой французский) на работу, для меня это просто неприемлемо.

У меня тоже самое. Давить такие ужасы по природе своей видать боюсь)) тоже мног пар уже прогулял из-за них. Очень советую умывалки с чайным деревом, или спиртом мазать, главное его высушить как можно быстрей, это уж на ваш выбор.

: Inesca 3 Apr 2015, 18:27

Давлю, правда на лице с осторожностью.Всегда сразу спиртом прижигаю.

: Inesca 6 Apr 2015, 18:09

Сос, выдавила вчера, а теперь вместо прыща какаято красная выпуклость, не болит, но и не уменьшается.

: Leno4ka3586 2 May 2015, 21:34

Большие подкожные прыщи не давила, а мазала противоспалительными каплями Derma Clear GiGi. Их нужно совсем чуть-чуть. Неплохо рассасывают, либо подсушивают.

: гермиона 3 May 2015, 20:12

Цитата(Inesca @ 3 Apr 2015, 18:27 ) *
Давлю, правда на лице с осторожностью.Всегда сразу спиртом прижигаю.

То, что вы вы спиртом прижигаете - это от заражения не поможет.Ведь заражение происходит именно в момент выдавливания:вы разрушаете капсулу и часть выдавливается в наружу, а часть внутрь в капиляры и кровь.

: Rufy 9 Jul 2015, 21:13

Ни в коем случае! Шрамы гарантированы. Хотя у меня и так они остаются :С не выдавливаю уже несколько лет.

: рокнрольщик 19 Jul 2015, 22:15

Стараюсь давить только созревшие, с белой головкой, которые не болят при надавливании.

Но в целом, я согласен, что давить вообще не нужно! Знаете, один раз наблюдал за своим одногрупником и пришел к интересному выводу. У него редко когда возникают проблемы с кожей. Так вот, появился у него раз прыщик и он его вообще не трогал, так и ходил с небольшим гнойничком. Ходил неделю, полторы пока полностью не прошел. И я тогда удивлялся, мол, почему он не выдавил бы его, и не ходил так долго с гнойничком. Но после этого случая у него вообще не было проблем с кожей. Если и появлялись прыщи, то только единичные и небольшие и очень-очень редко. Может в этом весь секрет?

: sakn99 15 Aug 2015, 22:30

Стараюсь не выдавливать, но иногда не справляюсь с таким желанием =)

: MiavMiav 28 Sep 2015, 20:12

Пытаюсь отучить себя от этой зловредной привычки. Но постоянно забываю и ловлю себя на том, что пара-тройка прыщей уже выдавлены((

: ElenaFed 16 Nov 2015, 16:50

не ну правда,не возможно не выдавить,если тебе нужно куда то идти))

: almosthero 17 Nov 2015, 00:42

Выдавливаю прыщи - шрамы, не выдавливаю - тоже шрамы. Но все же стараюсь держать руки от своего лица подальше!

: tushka 7 Dec 2015, 03:33

Цитата(almosthero @ 17 Nov 2015, 00:42 ) *
Выдавливаю прыщи - шрамы, не выдавливаю - тоже шрамы. Но все же стараюсь держать руки от своего лица подальше!

У меня кожа, склонная к образованию рубцов и тоже обидно- если невышедший наружу прыщ опять уходит вглубь, она поверхности кожи все равно остается плотное пятно, иногда даже по цвету светлее остальной кожи -рубчик.

: catherineukr 10 Dec 2015, 08:22

Я до сих пор не могу отучиться выдавливать эту гадость. Больше всего раздражают закрытые комедоны. Знаю, что нельзя трогать, но не могу остановиться 😕

: ArrKorolev 12 Dec 2015, 16:30

Если вскрывать иголкой созревшие,то можно,а так,стараюсь не трогать

: qwerty1996 28 Feb 2016, 18:38

Не понимаю как можно не выдавить гнойник. Лучше самому аккуратно убрать это дело, чем он случайно при почесывании или об подушку, лопнет и затопит соседние поры

: Neon777 2 Mar 2016, 22:35

Цитата(qwerty1996 @ 28 Feb 2016, 18:38 ) *
Не понимаю как можно не выдавить гнойник. Лучше самому аккуратно убрать это дело, чем он случайно при почесывании или об подушку, лопнет и затопит соседние поры


если идти никуда не надо, то лучше не давить... ну или просто убрать гной без нажатий на сам прыщ, так он быстрее пройдет.

: Gorin 4 Nov 2016, 21:59

Тоже стараюсь не давить, если сижу дома, а так полностью созревшие прыщи все же давлю, стараюсь особо не травмировать кожу.

: Krueger 5 Nov 2016, 02:26

Однозначно давить, грамотно выдавленный прыщ заживает в 2-3 раза быстрее, не оставляя рубцов. Вопреки распространённому заблуждению, риск инфицирования крайне мал, если вы не ВИЧ-инфицированный, конечно.

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:48

1

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:48

2

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:48

3

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:48

4

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

5

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

6

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

7

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

8

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

9

: AcneStudios 13 Nov 2016, 22:49

10

: DiniDi 25 Nov 2016, 11:27

Эх, я тоже не могу удержаться, чтобы не выдавить его. Не знаю вредно это или нет, но особых проблем пока не было.

: Boris78 2 Dec 2016, 08:11

Специально никогда особо не выдавливал, просто обычно в какой-то момент обнаруживал, что они уже выдавлены - когда и как не помню, видимо задумавшись или в полусне.

: norbi 9 Dec 2016, 21:06

Не стоит их выдавливать, т.к после этого из одного маленького прыщика, появляется много подкожных прыщиков

: AlyaL 30 Nov 2017, 12:33

Цитата(fatalix3d @ 31 Oct 2011, 18:47 ) *
Ну я все же выдавливаю), иногда просто не могу не выдавить.))

А шрамики потом не остаются?

: КонстантинPL 20 Dec 2017, 18:00

Чего им оставаться, если аккуратно все делать?

: yulevna777 4 Feb 2018, 11:30

Если выдавливаю ещё хуже потом

: tatena 29 May 2018, 21:11

ну прежде всего надо не доводить до больших размеров. Как только появляется прыщ, я его тут же прижигаю аптечным ретасолом. И частенько этого бывает и достаточно, он дальше и не развивается.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)