Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Прыщи и спортивное питание

: Джон1 4 Jan 2011, 13:00

Читал на одном спортивном портале взаимосвязь спортивного питания и прыщей. Именно спорт. питание, а не анаболические стеройды!

Цитата
......другое заблуждение гласит, что угревую сыпь вызывает неправильная пища. А раз так, то будто бы можно внести определенные изменения в питание, и сыпь исчезнет сама собой. Нет, пища лишь усугубляет заболевание, но не является его причиной. Вместе с тем, для культуриста питание самый важный фактор. В натуральных продуктах питания присутствует особый вид жиров — линолиевая кислота (ЛК). Она предотвращает загустевание жировой кожной смазки. А вот если культурист налегает на порошки, то линолиевую кислоту, понятное дело, по норме не получает. Отсюда обострение угревой сыпи. Кстати, многие качки, злоупотребляющие порошковыми протеинами, порой покрываются сыпью точно так же, как и те, кто принимает стероиды. Причина как раз в дефиците ЛК.

И последнее. Можно услышать, что угревая сыпь на теле — признак нечистоплотности. Мол, надо чаще мыться. Нет, многочасовые посиделки в бане или сауне не помогут. Угри появляются по причине внутренних физиологических процессов. Эти нарушения частым мытьем не лечатся.

Но надо помнить, что главной причиной угревой сыпи является избыток андрогенов. Антибиотики не в состоянии подавить деятельность половых гормонов. На это способны лишь гормональные препараты, но прием таких препаратов для культуриста лишен смысла — он затем и принимает стероиды, чтобы повысить уровень андрогенов в крови. Но даже если угревая сыпь достала вас настолько, что вы готовы не все, лишь бы избавиться от нее, , гормональные препараты не для вас. Снижение уровня мужских половых гормонов усилит деятельность эстрогена, а значит, спровоцирует гинекомастию.


от себя хочу добавить что принимал я спорт питание и через 2-3 месяца моё лицо и спину обсыпало прыщами, не могу сказать что причиной было именно спорт питание. но всё же до этого так никогда не происходило..на данный момент у меня до сих пор появляються прыщи...

: JackCrimton 4 Jan 2011, 13:22

Пил курс ЗМА осенью, акне от этого неусугубилось

: ГипноЖаба 7 Jan 2011, 21:09

опа... тоже немного спортом увлекался... так вот когда просто ходил в зал и не пил протеин с кожей был полный порядок. потом лет в 17 начал протеин мешать и пить, сначала вроде всё хорошо было, потом появились прыщи на груди, потом друзья забили на спорт и я тоже отказался от него. ну забил и забил ладно...
прыщи на груди особо меня не парили, да и не много их было. в 18 тоже кожа нормальная была, вот 19 исполнилось и после жаркого лета начался какой то ужас...
главное в конце лета, начало осени прыщи окупировали с невероятной скоростью лицо. blink.gif я до сих пор в шоке...
ну в 19 явно не из-за выпитого в 17 лет протеина появились, но какая то связь может и есть.

: Джон1 7 Jan 2011, 22:15

у меня тоже схожая с тобой история осенью обсыпало,,.потом летом ваще небыло прыщей , и вот с этой осени снова эта хрень лезеет..даже не знаю в чем причина

: NinjaTurtule 8 Jan 2011, 01:52

интересно, а то аминок может обсыпать? думаю взять себе колес, да боюсь что еще хуже на лице будет)

: Сергей30 9 Jan 2011, 10:52

Ребята, спорт пит. это всего лишь добавки! Нечего в них плохого нету, и тем более на акне они не как не могут повлиять! Там белок углеводы и т.д Не секрет если пить плохой спорт пит. например как Атлет (Русских производителей) Могут возникнуть проблемы с пищеварением, плохой стул и т.д Покупайте только качественный продукт! Сам пью, все хорошо. Много знакомых употребляют хим.форму... Вот там высыпает.


P.s Что идет одному, не обязательно подойдет другому.

: aknetrouble 9 Jan 2011, 14:16

Я принимал не только спортивное питание, но и стероиды, тестостерон энантат, метан, дека, винстрол, туранабол, тренболон ацетат...
Из всего перечисленного, после деки и трена, именно после курса, а не на нем, спину и плечи просто обсыпало адско.. спасался салициловой кислотой..
А от бадов в принципе никакого влияния на акне не заметил, единственное может от трибулуса/трибестана может как то повлиять, он уровень теста повышает, а протеины/креатины - нормал.

: veet 9 Jan 2011, 14:35

нельзя инсулин и углвеоды.

белок желательно изолят и хорошего качества



: aknetrouble 9 Jan 2011, 14:36

А кстати, пару раз инсулин ставил ультракороткий, только не помню как это повлияло на убsmile.gif

: hrhr 9 Jan 2011, 15:00

Цитата(veet @ 9 Jan 2011, 14:35 ) *
нельзя инсулин и углвеоды.

белок желательно изолят и хорошего качества


че за чушь?



Это только индивидуальная непереносимость, т.е. аллергия. От спортпита не бывает акне.

: unci 18 Jan 2011, 23:34

пил год назад добавки типа гейнера, бца, аминки и т.д.
состояния лица значительно ухудшилось... бросил это дело

: rifles 27 May 2011, 13:42

Спортпит не влияет на Акне, если только не чрезмерное употребление белка, от этого печень начинает барахлить и прыщи прут.
Вот химка - да. Про деку и трен после курса правильно подметили. Салициловый спирт не помог. Витамин А в ударных дозах.

: elite 27 May 2011, 13:49

Если у вас склонность к прыщам от переедания или от сладкого , и вобще ваше акне зависит от пищи что вы едите

то да спорт пит может вызвать обострение , высыпания

: Johnny2011 15 Oct 2011, 13:40

Ребят таже фигня 4 год подрят летом кожа чистейшая а с осени прыщи(пустулы)помогите!!

: mixail1 20 Oct 2011, 22:46

когда пил протеин - начало дико обсыпать лицо. возможно, дело не в протеине вовсе (повышенная выработка теста в результате занятий в зале, глубокая депрессия - это скорей всего больше повлияло на акне), но когда начал принимать протеин - прыщей полезло гораздо больше! это факт.

: Coldplayer 21 Oct 2011, 00:20

от гейнера может обсыпать, потому что там содержатся сложные углеводы. меня сыпит, лицо становится жирнее + прыщи

: Coul 22 Oct 2011, 16:19

Собирался принимать протеин, принес состав своему дерматологу. Она сказала, что не стоит, т.к. там содержится большое число аминокислот, которые стимулируют сальные железы, следовательно, увеличивают выработку кожного сала, а отсюда - прыщи. Так что, выкидывайте спорт. питание, закупайте творог))

: mixail1 25 Oct 2011, 20:49

Цитата(Coul @ 22 Oct 2011, 16:19 ) *
Собирался принимать протеин, принес состав своему дерматологу. Она сказала, что не стоит, т.к. там содержится большое число аминокислот, которые стимулируют сальные железы, следовательно, увеличивают выработку кожного сала, а отсюда - прыщи. Так что, выкидывайте спорт. питание, закупайте творог))

то есть, именно аминокислоты провоцировали высыпания? не переизбыток белка?

: Coul 30 Oct 2011, 11:42

Цитата(mixail1 @ 26 Oct 2011, 03:49 ) *
то есть, именно аминокислоты провоцировали высыпания? не переизбыток белка?


Белок не при чем. Когда протеин "обломился", подсел на творог, молоко, курицу, яйца, сыр, рыбу - на продукты, содержащие довольно много белка. Ситуация с высыпаниями не ухудшилась, в весе немного прибавил, в итоге, чуть из категории не вылетел, перед соревнования пришлось на диете посидеть)))

: SPEC 2 Nov 2011, 15:46

Вообще надо понимать, какая степень природности и натуральности у спорт. пита. И логично, что при добавлении такой атипичной нагрузки на внутренние системы организма, выделительная функция кожи может усилиться...

: podjigay 14 Nov 2011, 04:00

пью частенько протеин и креатин..на кожу не влияет... от метана высыпало(ребята в теме знают что метан к спорт питу не относится )но всё же написал)

: AlexSp 6 Jan 2012, 00:13

пил гейнеры в течении двух меяцев, хоть и прибавил под 10кг., на ситуацию с кожей никак не повлияло

: Cah9 29 Jan 2012, 13:19

Цитата(AlexSp @ 6 Jan 2012, 01:13 ) *
пил гейнеры в течении двух меяцев, хоть и прибавил под 10кг., на ситуацию с кожей никак не повлияло

Какой гейнер пил?

: Куляба 29 Jan 2012, 21:58

Около месяца пью протеин,никак не повлияло на кожу

: AlexSp 2 Feb 2012, 16:38

Цитата(Cah9 @ 29 Jan 2012, 13:19 ) *
Какой гейнер пил?



Optimum Nutrition Serious Mass со вкусом банана (на упаковке написано "No Sugar" этим и привлекло, вкус неплох)
Dymatize SUPER Mass Gainer печенье-крем (у него вкус очень сладкий, порой аж зубы болели после выпитого коктеля, так что не советую)

: LVS 18 Feb 2012, 20:18

Прыщи от спортпита могут появляться в нескольких случаях:
- аллергия на компоненты;
- если при употреблении сладкого и так появляются.

В основном это к гейнерам относится. Особенно к дешевым. Большинство дешевых гейнеров калорийность добивают большим кол-вом сахара. Даже если на лицевой части упаковки написано , что сахара нет, то это не значит, что его там нет. В описании состава сахар есть, либо мальтодекстрин и т.д.
В сериос масе сахара более чем достаточно, крайне неприятный гейнер.
Хорошее сочетание в up your mass от mhp. Реакция на него менее выраженная, но все равно сахар дает себя знать.
Идеально конечно самому себе делать домашний гейнер - всегда знаешь, что положил. Только вот времени не хватает, да и экспериментировать тут нужно.


А если пить только сывороточный протеин и питаться нормально, то если высыпания связаны с неправильной пищей - уйдут. На себе проверил.

: Mort 3 Mar 2012, 22:13

Так же просто 150 г белка есть можно, ниче не будет

: groom777 5 Mar 2012, 11:18

Цитата(AlexSp @ 2 Feb 2012, 17:38 ) *
Optimum Nutrition Serious Mass со вкусом банана (на упаковке написано "No Sugar" этим и привлекло, вкус неплох)
Тоже его пил. Хороший гейнер. У меня был со вкусом клубники.
На прыщи никак не повлияло.
Пил 3 месяца.

: AlexSp 5 Mar 2012, 11:27

Цитата(groom777 @ 5 Mar 2012, 11:18 ) *
Тоже его пил. Хороший гейнер. У меня был со вкусом клубники.
На прыщи никак не повлияло.
Пил 3 месяца.


Насколько, вес поднял? Эффект неутратился после применения?

А то я подскачил до 80кг, а сейчас давненькр не пил и вес в районе 72 маячит.

: Ap0stle 22 Mar 2012, 23:17

Креатин вроде как не влияет на прыщи
а вот гейнер вообще не радует
взял turbo weight Gain , слишком уж он сладкий
как вы считаете что делай , продолжать пить или найти гейнер без сахара

: AlexSp 23 Mar 2012, 19:01

Пей, ну а если появятся обострение УБ - перестань питьsmile.gif

: yaguar 24 Mar 2012, 11:11

Очень хорошо, что появилась такая тема - ее давно не хватало. Самое интересное, что она может быть полезна вовсе не спортсменам. В кратце - любой спорт - это прежде всего сбалансированное питание. Это факт и основа. По личному опыту замечал, что применение гидролизованных аминокислот, ВСАА, глютамина в сочетании с интенсивной витаминной терапией при НИЗКОУГЛЕВОДНОЙ и безжировой диете положительно сказывались на состояние кожи.

: Ap0stle 25 Mar 2012, 14:44

Ну да кстате
начав заниматся спортом , теперь ни для без каш и кефира)
забыл какова на вкус пицца,чипсы,сухарики и кола)

: grisha11 29 Mar 2012, 14:21

просто нестоит обжираться больше тех калорий белков и углей которые тебе нужны в день.. тк прыщи например могут быть если слишком много белка жрать и он неуспевает усваиваться и превращаются в шлаки и тд... тожесамое если не привык потреблять много калорий и потом раз и резкое повышение нагрузки на пищеварение... соответственно можно еще ченить для улучшения пищеварени попить...

: grisha11 29 Mar 2012, 14:24

я вот в зал хожу, пью гейнер и аминки.. особой разницы в прыщах не заметил, как появлялись так и появляются))) а вот качалка самооценку и настроение поднимает зато)

: yaguar 31 Mar 2012, 18:23

может быть не так или не в той пропорции? У меня результат был на лицо буквально
... гейнер как-раз провоцирует....
Ну по крайней мере у меня, я писал про другие препараты, не про гейнер. Да, было дороже, НО......

: Ap0stle 25 Apr 2012, 09:01

И как успехи после прекращения употребления спорт питания?
Пил месяц , радости были полные штаны , прыщи практически все прошли , как бац на первую неделю второго месяца , полезли
причём за неделю вылезло столько , сколько не вылазило за всю зиму
вот сейчас думаю , что же делать
с гейнером было хорошо и на диете сидишь , и вес набираешь , а как теперь качаться и набирать массу без гейнера я не знаю
от жаренного,сладкого,сдобного , одними кашами я вес не наберу ...

: yaguar 21 May 2012, 21:19

вот и я про то - накладное это дело, правильное питание. Я конечно весу много не набрал, но тело стало иметь более очерченный рельеф и состояние кожи улучшилось. И именно до приема гейнера, на низко-углеводной диете и при интенсивных нагрузках. Счастье было недолгим, как слез с глутамина, креатина, аминок и всаа, состояние резко ухудшилось.

: Ap0stle 16 Jul 2012, 01:56

Этим летом решил посмотреть , может всё таки моя кожа хоть на что то не будет жестоко реагировать
взял pro complex gainer
Аминки Optimum Nutrition Glutamine
И креатин CELLMASS

кожа у меня нежная универсальная
раздражение на всё
в общем реакция на организм поидее будет как и в прошлый раз через 2 недели
неделя прошла , кожа стала хуже , но не сильно
в общем отпишусь , какая жесть будет через неделю

: toktok 19 Jul 2012, 17:01

вылечился от акне год-полтора назад.. и на лице были и на спине.

вот зимой пил гейнеры, на спине сверху и на плечах+предплечьях высыпания были через месяц.
перестал пить - прыщи сошли и новых высыпаний нет. поэтому гейнеры пить это не моё. буду есть творог.

хотя в день могу выпить 2литра колы и ничего не будет.

: 2517 19 Jul 2012, 17:18

Парни, от гейнеров давно уже надо отказаться, это простые углеводы-сахар, конечно он будет провоцировать прыщи. Если уж вы массу хотите набрать, то лучше протеин обычный в шейкер и туда закинуть еще ложек 5 овсянки.

: 2517 19 Jul 2012, 17:21

а от креатина у меня появлялось обострение, но это когда я его принимал на стадии загрузки, сейчас принимаю ровным фоном по 6 грамм в день-все нормально.

: superuser 23 Jul 2012, 22:31

Имею богатый опыт в приеме спортпита. Не заметил связи с акне, хотя пробовал кучу разных добавок (кроме жиросжигателей)

: Aids 16 Aug 2012, 17:47

после креатина "формула тренера" началось у меня акне уже год мучаюсь

: AlexSp 16 Aug 2012, 19:31

Цитата(Aids @ 16 Aug 2012, 18:47 ) *
после креатина "формула тренера" началось у меня акне уже год мучаюсь


как-то и не удивительно biggrin.gif
после "креатина" с таким названием, что угодно могло начаться smile.gif




: трофей 8 Sep 2012, 14:54

у меня тоже после приема креатина угри повыскакивали только не уверен что это связанно имено с ним.

: Lizo4ka 29 Sep 2012, 22:25

Употребляю протеин, на прыщи никак не влияет.

: yaguar 29 Sep 2012, 22:31

а протеин и не должен влиять, а вот гейнеры - еще как!

: kudoister 28 Feb 2013, 19:31

Я и мои друзья пьем и прот , и гейнер и прочее) у меня прыщики и до этого были , у друзей все норм)

: kudoister 28 Feb 2013, 19:32

а вот с химки (особенно андрогенов ) отлично засыпает ) но это уже другой разговор )

: Duffman 1 Mar 2013, 04:31

употребляю протеин креатин глютамин бсаа - никак не влияет

: tarasss 15 Mar 2013, 01:36

sad.gif

: Олег 20 Mar 2013, 10:57

Пил месяц креатин (марку не помню, какой-то отечественный, в жёлтой пачке, похожей на упаковку хлопьев). На подбородке через две недели начался ужас. Думал, пройдёт... Когда стало невмоготу, перестал пить. Результаты лечу до сих пор. И рубцы остались. А было это лет пять назад. Теперь даже протеин чистый боюсь употреблять. Только обычными продуктами догоняюсь.
Поскольку акне у меня в лёгкой степени, но лет мне уже за 30, понимаю что дело в гормонах. Так что для меня любой резкий скачок тестостерона, или чего-то там ещё, фатален.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)