Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Прыщавые взрослые - после 28......

: Натал000 19 Aug 2010, 19:52

Мне 30! Прыщей в подростковом возрасте почти не было и до 22 где то совсем не считала себя прыщавой...
Около 23 стали появлятся беспокоящие высыпания , но пятен не оставляли и курс Зинерита давал долгую ремиссию, в общем вылезало понемногу , но силино не беспокоило...
После родов 4 года назад началась жуть с постакне уже....- лечила ЖКТ (гастрит, дискенезия), гормоны всегда были в норме..
стала через года 1.5 после родов мазать Базирон +Дифферин вроде помогло, а может просто прошло...но не полностью, кое что появлялось понемногу.(2 в мес)...и с этим я смирилась...
Но 4 мес назад после юга начался ад....все щеки в болячках огромных , пошла ко врачу, мажу далацин + скинорен (базирон отменил врач) 2,5, улучшения минимальные....

Состояние жуткое , быть прыщавой в таком возрасте - ведь в моем случае чем дальше тем хуже...

Взрослые с прыщами, посоветуйте что нибудь...может кто вылечился или все в таком возрасте это навсегда .. хронь неизлечимая ....РОА врач говорит не показаний....и антибиотики летом не хочет назначать....

: Leks1 19 Aug 2010, 20:02

Выкинте всё и мажтесь Далацином.

: ZanoZa 20 Aug 2010, 11:03

Цитата
 После родов 4 года назад началась жуть с постакне уже



А мне врачи говорили, что после родов всё пройдёт... 

Я бы попробовала совместить - утром далацин, вечером дифферин. В любом случае диффирин я бы использовала.





: залинка 20 Aug 2010, 11:04

Цитата(ZanoZa @ 20 Aug 2010, 11:03 ) *
А мне врачи говорили, что после родов всё пройдёт... 

Я бы попробовала совместить - утром далацин, вечером дифферин. В любом случае диффирин я бы использовала.

А у некоторых после родов только начинается УБ. А до этого лицо всю жизнь чистое.

: Tma 20 Aug 2010, 11:15

А у какого врача вы были? Если прыщи имеют гормональную природу (факт, что они появились после родов свительствует об этом), возможно, вам стоит обратиться к геникологу-эндокринологу? (простите, из вашего сообщения не понятно, проверяли ли вы уровень гормонов уже после родов).

: ZanoZa 20 Aug 2010, 11:17

Мне тоже кажется, что это гормоны...

: Мусик 22 Aug 2010, 16:28

вот и у меня тоже самое,вся " малина " началась через год послеродов.Автор наберись терпения потому что моему ребенку уже 6 лет,а проблема у меня только усугубилась.Мне 25.Пробуй наружные препараты,меняй но мне ни Даллацин,ни Базирон,ни Скинорен и т.д. не помогли,сейчас вот надеюсь на Дифферин.А по серьезному конечно сходи к гинекологу и самое главное обязательно к эндокринологу.К сожалению послеродовые сбои самые тяжело поддающиеся лечению,и мой случай тому подтверждение.

: Натал000 30 Aug 2010, 23:31

Да, я ходила к гинекологу эндокринологу 3 раза - 1 раз сдавала анализы на гормоны и все в порядке..., в оставшиеся 2 раза врачи отказывались обследовать, считая что прыщи это фигня, максимум прписывали Ярину...без анализов ( я ее пока не принимала) .. иэто все гинекологи эндокринологи...!
Не понимаю где найти причину...

: Alkesta 31 Aug 2010, 16:07

Причина акне в большинстве случаев - гормоны. А если у девушки старше 25 лет происходит резкое обострение, то это практически 100% гормоны. Тут и думать нечего и "искать причину" больше негде. Отчего бы не довериться гинекологу и не остановить свой взор на Ярине? Очень многие именно так и пытаются бороться с гиперандрогенией, тут сложно что-то кардинально новое изобрести. Надо просто сделать выбор - принимать или нет, предварительно ознакомившись со всеми возможными проблемами (возможный "синдром отмены" и т.п.). Все ИМХО.

: evgus 31 Aug 2010, 16:19

я был взрослым прыщавым, аж с 14 лет, и в 28 лет начал приём роа, пропил полный курс...вот уже 2 года не знаю что такое прыщи и жирная кожа...

: Miris 31 Aug 2010, 16:40

Мне 27,еще не рожала,но прыщи появились в апреле 2010-резко,молниеносно,сейчас почти прошли.Анализы насдавала кучу,гормоны в норме.Просто организм поменялся или от стрессов временно подскочили гормоны и все высыпало на лице а потом этот всплеск устаканился и начало проходить.Отследите когда высыпает,у меня высыпало перед месячными и в середине цикла перед овуляцией-СТАБИЛЬНО.Гинеколог сказала что перед месячными падает уровень женских гормонов и повышаются мужские и могут быть прыщи-это норма,а в середине цикла,перед овуляцией наоборот эстрогены-женские гормоны в НОРМЕ должны повышаться а мужские падать,так как это природой заложено,причина-должно состояться зачатие поэтому кожа становится лучше,повышается привлекательность и соблазнительность-ЭТО РЕАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА-ЖЕНСКАЯ,быть матерью и не один раз.Но общество-люди всегда идут против природы.
У меня был сбой в середине цикла(хотя месячные всегда приходили в срок),сбой заключался в том что вместо женских повышались мужские гормоны на 10-12-15 дни,то есть организм бунтовал,выступал против зачатия,снижал привлекательность и соблазнительность,а это саморазрушение против женского начала,аутоагрессия,отпугивание мужчин и беременности.Эту проблему сейчас разруливаю у психотерапевта.Гинеколог сама направила меня к нему.И на самом деле, у меня была сильная агрессия к мужчинам,организм как бы защищался.
Можете почитать мою историю.Зайдите в форум-лечение прыщей-Стратегия и тактика-МОЯ ИСТОРИЯ В 27 ЛЕТ.
Можно конечно начать принимать гормональные контрацептивы если еще одна беременность не нужна и нужно чтобы кожа в норму пришла,но в этом лечении есть тоже подводные камни и вы их наверно знаете.А можно сходить к психотерапевту дабы лучше узнать свою женскую сущность,может есть какие скрытые проблемы с мужем в семье,в интимных отношениях которых вы и сами можете не знать и ваш организм от чего то защищается и выплескиевает весь негатив на кожу.Но это лишь мое мнение.

: Miris 31 Aug 2010, 16:48

Кстати солнце очень вероятно спровоцировало ваши высыпания.Известно что солнце враг коже и не только из-за возникновения прыщей но и морщин и онкоболезней.

: wimp 7 Sep 2010, 17:48

Только что стукнуло 27. Мучаюсь с прыщами лет 12 уже. Сейчас почти прошло, но кожа жирная осталась и изредка воспаления все-таки случаются. Не знаю, стоит ли принимать роаккутан - с одной стороны хочется добить проблему, с другой - не хочется здоровье портить при этом.

: vitaliyod77 7 Sep 2010, 17:56

к сожалению, угрям все возрасты покорны , кроме детей и стариков

: Alexandra15 7 Sep 2010, 22:09

Цитата(wimp @ 7 Sep 2010, 18:48 ) *
Только что стукнуло 27. Мучаюсь с прыщами лет 12 уже. Сейчас почти прошло, но кожа жирная осталась и изредка воспаления все-таки случаются. Не знаю, стоит ли принимать роаккутан - с одной стороны хочется добить проблему, с другой - не хочется здоровье портить при этом.

Если в личной жизни все в порядке есть любовь и тебя любят таким каким есть, я бы не стала.

: Floralis 8 Sep 2010, 00:16

Мне 35, переболела каким-то кишечным заболеванием, похожим на сальмонеллез, высыпало и лицо и спину и грудь. От м.цикла мои высыпания не зависят.
Если у вас зависят, то скорее всего это гормональное, может изменилась реакция кожи на гормоны, а они в норме могут быть, мне кажется что причину найти очень трудно. Прыщи 4 месяца, 2 месяца лечусь скинореном, но только лицо, а грудь и спина так же.. А антибиотики и роа- как-то страшно

: Jamaica0082 9 Sep 2010, 21:50

О, моя возрастная категория)))
Ха-ха-ха, всем кому за 28 сюда, типа тетки взрослые, прыщавые - let's go)))
Ну у меня конечно проблема прыщей давно, сейчас лечусь в Еврофам, результат уже радует, но начала прием РОА. Ни капельки не жалею, для меня очень важно состояние лица. Девочки, меня успокаивали, типа-после родов пройдет. Ждала, родила, все ок. Но прыщи со мной-как старые друзья, идут в ногу)))) Сейчас плюнула на все, сказала мужу - затянулииии ремни- мама идет лечить прыщи,
и очень довольна уже сейчас результатом)))

Всем удачи в борьбе с акне.

: Jamaica0082 9 Sep 2010, 21:51

О, моя возрастная категория)))
Ха-ха-ха, всем кому за 28 сюда, типа тетки взрослые, прыщавые - let's go)))
Ну у меня конечно проблема прыщей давно, сейчас лечусь в Еврофам, результат уже радует, но начала прием РОА. Ни капельки не жалею, для меня очень важно состояние лица. Девочки, меня успокаивали, типа-после родов пройдет. Ждала, родила, все ок. Но прыщи со мной-как старые друзья, идут в ногу)))) Сейчас плюнула на все, сказала мужу - затянулииии ремни- мама идет лечить прыщи,
и очень довольна уже сейчас результатом)))

Всем удачи в борьбе с акне.

: Nimfi 14 Sep 2010, 21:31

Вот и мне 29, пока ничего не прошло. Живу с этим лет восемь, сейчас помогает только скинорен. Жить с этим уже научилась, хотелось бы в это верить. Хотя иногда оч оч плохо бывает. Miris, а ты можешь мне в личку написать, что за психотерапевт, если ты в Москве живешь. Думается мне уже давно, что проблема эта глубокая.

: sputnik1234 18 Sep 2010, 01:51

У меня тоже где-то в 26-27 лет выскочило. Правда у меня еще не много и можно прикрыть прической на лбу. Я думал у меня ужас... Причина комлексная

: sputnik1234 18 Sep 2010, 02:02

Роа мне помогает, тока цена останавливает.

: kudryavaya 25 Sep 2010, 23:49

Ой, простите, мне ещё нет 28, но уже через месяц 27. Возьмёте в свою компанию? huh.gif Болею УБ с 16 лет, так что десять лет "стажа" пора справлять.
До 20-ти мне говорили "стукнет 20, пройдёт само!"
Потом обещали "выйдешь замуж и всё пройдёт..."
После свадьбы говорили "ну уж в 26-то точно уйдёт".
Таки как вы понимаете, ничего не прошло и не ушло, а стало только хуже, степень последние 5 лет тяжёлая. Роа пить не буду. А остальное уже пробовано-перепробовано.
Правда в прыщах есть маленький плюс. Меня до сих пори принимают за школьницу (!). В крайнем случае за студентку... Не могут люди взять в толк, что такая тётка почти что будет прыщавой ходить...

: ZanoZa 26 Sep 2010, 14:39

Цитата(kudryavaya @ 26 Sep 2010, 00:49 ) *
Ой, простите, мне ещё нет 28, но уже через месяц 27. Возьмёте в свою компанию? huh.gif Болею УБ с 16 лет, так что десять лет "стажа" пора справлять.
До 20-ти мне говорили "стукнет 20, пройдёт само!"
Потом обещали "выйдешь замуж и всё пройдёт..."
После свадьбы говорили "ну уж в 26-то точно уйдёт".
Таки как вы понимаете, ничего не прошло и не ушло, а стало только хуже, степень последние 5 лет тяжёлая. Роа пить не буду. А остальное уже пробовано-перепробовано.
Правда в прыщах есть маленький плюс. Меня до сих пори принимают за школьницу (!). В крайнем случае за студентку... Не могут люди взять в толк, что такая тётка почти что будет прыщавой ходить...

Блин, как будто я писала...  huh.gif

: Инна34 27 Sep 2010, 15:29

Мне 34 года. Я в ПАНИКЕ и совершенно растеряна! У меня были прыщи, как у многих в возрасте с 13 до 25 лет. В то время особого выбора средств не было и как-то приходилось мириться с прыщами, ну и , конечно, комплексовать. В 23 года я родила ребенка и через пару лет начала принимать Диане-35. Кожа со временем очистилась полностью. Спустя 9 лет я отменила противозачаточные таблетки (решили родить еще одного ребенка) и начался КОШМАР! Кожа покрывается салом уже спустя 1 час после умывания(сижу за рабочим местом и прямо чувствую как сочится сало, это после 9 лет, когда было постоянное ощущение чистоты и комфорта), лицо и грудь осыпали прыщи, вернулись подростковые комплексы. Посетила дерматолога, прописал болтушку и левомецитиновый спирт. Пока немного меньше прыщей, но жирность никуда не исчезла, значит соответственно скоро опять все ухудшиться. Если есть подобный опыт, ПОДСКАЖИТЕ, это гормоны "бесятся" после 9 лет приема Диане-35, и все пройдет со временем (все-таки мне34 года!) или это ПРИГОВОР ?

: Инна34 27 Sep 2010, 15:35

Мне 34 года. Я в ПАНИКЕ и совершенно растеряна! У меня были прыщи, как у многих в возрасте с 13 до 25 лет. В то время особого выбора средств не было и как-то приходилось мириться с прыщами, ну и , конечно, комплексовать. В 23 года я родила ребенка и через пару лет начала принимать Диане-35. Кожа со временем очистилась полностью. Спустя 9 лет я отменила противозачаточные таблетки (решили родить еще одного ребенка) и начался КОШМАР! Кожа покрывается салом уже спустя 1 час после умывания(сижу за рабочим местом и прямо чувствую как сочится сало, это после 9 лет, когда было постоянное ощущение чистоты и комфорта), лицо и грудь осыпали прыщи, вернулись подростковые комплексы. Посетила дерматолога, прописал болтушку и левомецитиновый спирт. Пока немного меньше прыщей, но жирность никуда не исчезла, значит соответственно скоро опять все ухудшиться. Если есть подобный опыт, ПОДСКАЖИТЕ, это гормоны "бесятся" после 9 лет приема Диане-35, и все пройдет со временем (все-таки мне34 года!) или это ПРИГОВОР ?

: герцогиня 23 Oct 2010, 22:04

Мне 41 год. Половину своей жизни лечу прыщи. Была и лечилась везде. Начинала в "Мединкуре" у самой Лошаковой В.И. Лечение это надо было вынести!!!! Роакутан, витамин А, ретиноевая мазь, мазь Ям и др. Долго перечислять. Кожа сходила чулком. Результат -помолодела лет на 10 , была без единой морщинки , ну и без прыщей разумеется. Я безумно благодарна за всё Лошаковой, всё это работало , но в системе.
Прошло лет 5 и началось всё заново. Опять хождение по известным центрам, деньги и 0- результата. Делала периливание крови. Лечилась у профессора Космодемьянского (гомеопата) и тут , что называется долечилась. Начались такие высыпания, каких никогда в жизни не было. Хоть в петлю...
Пошла в Еврофам. Это была моя последняя надежда.Назначили кучу обследований, многие из которых (как я уже сейчас понимаю) были напрасными.
Но мне помогли. сняли воспаление. подлечили. Главное, что я оттуда вынесла: если не помог РОАКУТАН, значит это гормоны!!! (у 80% женщин причина гормональная). Но прыщи всё появлялись и появлялись(подкожные папуло-пустулёзные , кто знает. тот меня поймёт. что это такое!)
А недавно я случайно попала на консультацию к геникологу-эндокринологу и узнала о себе много нового. Здесь не я о себе рассказывала. а она обо мне.
Что было назначено:
1.анализы на гормоны с последующей корректировкой в лечении
2.анализ на дисбактериоз (мой пищеварительный тракт был населён бактериями в количестве , как у грудного ребёнка).иммунитета не было. пролечилась и реально почувствовала себя значительно лучше.
3.взяли на анализ содержимое папулы - обнаружили стафиллокок в КРОВИ!!! Вот, где была причина. Были внутривенные вливания антибиотиков.
Что будет дальше?! Не знаю, но очень хочется верить , что произошло чудо на пятом десятке.
Буду рада, если кому-то помогла.

: deal2k 30 Oct 2010, 10:59

Мне 28. Проблема появилась лет в 20.

За последние годы перешел из средней в легкую степень. Помог базирон. Сейчас начал курс дифферина.

Интересно, что в этой теме сообщения преимущественно от женщин. Похоже мужчины после 28 реже страдают этой болезнью.

Меня это обнадеживает..

: ZanoZa 30 Oct 2010, 13:07

Цитата
Интересно, что в этой теме сообщения преимущественно от женщин. Похоже мужчины после 28 реже страдают этой болезнью.

Меня это обнадеживает..

Мужчины менее трепетно относятся к качеству своего "покрытия". Это женщины хотят быть красивыми, вот и переживают.
А может кто-то просто писать стесняется...
Извините, если испортила вам весь положительный настрой. Это всего лишь моё мнение.

: Diamondhead 11 Nov 2010, 21:53

К 23-м годам стал трепетно относиться к внешности.У нас ведь встречают по внешнему виду и только потом по уму провожают.Вот у меня и девушка красивая,и друзья,а всё равно поставил цель в 28 лет избавиться хотя бы от воспалений.Хватит уже как пацан ходить.Мне не удобно с незнакомыми людьми по работе встречаться с таким лицом.Оно ведь моя визитная карточка и компании,в которой работаю! Местные препараты давно не помогают. Хочу попробовать Акнекутан.Глупо не воспользоваться достижениями современной медицины.

: keensai 18 Nov 2010, 12:42

Моему брату уже 27. Легкая степень только была, но начали проходит буквально пол года назад. Так что мучиться иногда приходится долго.

: belou 19 Nov 2010, 20:27

Мне 29.Прыщи начались лет с 13,но были мелкие,думал что с возрастом пройдет,но в 25 пошли жуткие высыпания,подкожники за несколько месяцев лицо,превратилось,в неизвестно что.Обратился к дерматологу,умньшили высыпания процения и периодичность процентов на 70,но до конца не прекртилось.Прошло 4 года после первого посещения дерматолога,обратился к ней вновь,предложила попробовать роаккутан,но я еще не уверен.Думаю попробовать повторить с ней предыдущий курс лечения.Но скажите во сколько обойдется курс лечения роаккутаном, примерно?

: Ugriest 20 Nov 2010, 10:17

36 лет.
В юности были проблемы с прыщами, но как-то сами прошли. Ни чем не лечил (огуречный лосьон - не в счёт:-))
Вернее, кожа всегда была не айс, но как-то не напрягало. И забыл про них совсем.
Но вот, года 3 назад началось что-то...
Самое обидное, что пока ни один из четырёх врачей не могут сказать, в чем причина.
Может, кто посоветует к кому ещё сходить? (был у дерматолога, гастроэнтеролога, иммунолога, эндокринолога, косметолога). Сдавал ВСЕ АНАЛИЗЫ, ну, кроме томограммы головного мозга, наверное:-) Всё в норме.
Один дерматолог сказал, ну, что поделать, конституция такая, живи с этим:-)

А последний мазок с гнойника показал наличие Klebsiella, на что врач сказал - "Ого, не ожидала такое увидеть, даже не знаю, что с ним делать" :-)
Роаккутан пока не пробовал.

: чупакабра 22 Nov 2010, 02:54

Мне 28 и прыщи меня не покидают уже 16 лет (еще чуток и моя болезнь отметит совершеннолетиеsmile.gif) -они на лице, спине, плечах, груди (средней степени тяжести). Ну естественно когда меня впервые обсыпало в 12 лет, то родители мне сказали что это временно...что все пройдет когда закончится половое созревание. Потом успокаивали "выйдешь замуж-все пройдет"....потом "родишь ребенка-все пройдет".......и замуж вышла и ребенка родила, а как была проблема так и осталась. Уже морщины появляются, а прыщи все не проходят. Побывала разные препараты, но эффект был малозначительный, все возвращалось. За 16 лет моя кожа превратилась в сплошной шрам- единственное что утешает, так это то что еще не все перепробовала, так что еще поборюсь smile.gif

: Криста82 26 Feb 2011, 19:09

Присоединяюсь. 28 лет, ребенку уже 6 перепробывала столько что не перечесть, результат морщинки и тонкая кожа плюс прыщи!!! замкнутый круг из которого не понятно как выбраться!!!! целый день работаю с людьми, бадягой себя надоело изводить и пугать лицом шелушущимся тоже! вечный вопрос что делать надоел.

: Li4ka 1 Mar 2011, 11:10

Мне нет 28, но я почему то слабо верю что через три года они возьмут и пройдут навсегда. Всю жизнь ухаживала и лечила, бывало почти проходили, но всегда возвращались... Бывает как возьмет и засыпет. Друг есть, ему 34 - прыщи, камедоны, на лице груди спине. Так что возраст не панацея.

: EpicFail 1 Mar 2011, 19:32

Количество людей, страдающих акне, возраст которых за 25 лет поражает и вводит в ступор. Вот и где ваше избитое "к 25 годам пройдёт" товарищи-дерматологи? Хотя, многие и говорят, что это почти не лечится, возможно лишь наступление ремиссии. Здесь только можно пожелать вам скорейшего улучшения ситуации, а нам, кто помоложе, чтобы ожесточённая борьба не затянулась до таких лет.

: Тюльпана 12 Mar 2011, 08:32

Мне 30 лет. Помог вылечиться базирон+дифферин (локально).
Очень важно знать причину высыпаний. Или это чисто кожная инфекция или это проблемы в огрганизме с гармонами, щитавидкой или кишечником.... Так что сначало обследоваться полностью и если всё в порядке внутри, то возможно это чисто кожной заболевание. Тогда уже искать хорошее лекарство наружного применения.

Цитата(wimp @ 7 Sep 2010, 17:48 ) *
Только что стукнуло 27. Мучаюсь с прыщами лет 12 уже. Сейчас почти прошло, но кожа жирная осталась и изредка воспаления все-таки случаются. Не знаю, стоит ли принимать роаккутан - с одной стороны хочется добить проблему, с другой - не хочется здоровье портить при этом.

Я считаю, что здоровье дороже. Я бы не стала такое средство применять. Умереть молодой и без детей, но с красивым чистым лицом - не лучшая перспектива. Понимаю, что я утрирую, но, надеюсь, смысл понятен.

: Marina 13 Mar 2011, 23:37

Мне через два месяца 28. Угревая сыпь лет с 12-13, точно не помню. Уже замечаю морщинки, потому от кремов отказалась. Болтушки и крема (конечно не все) сушат кожу. В моём возрасте её уже пора увлажнять. За кожей ухаживала постоянно. К врачам обращалась - результата не было (болтушки, крема, переливание крови, лечение дисбактериоза кишечника). Ходила в обычную парикмахерскую к косметологу, она делала какие-то маски - помогло! Кожа очистилась! Но ходить надо было раз в два дня - дорого и времени на всё прочее (йога, бассейн, лекции) не оставалось. Но я хорошо знаю, в чём моя проблема - в питании. Кусочек торта, пирожное, сметана - всё жирное и сладкое мне категорически противопоказано. Но без сладкого не могу. Посидеть бы на гречке - всё пройдёт, только долго я так не выдержу. В моей жизни был месяц сыроедения (модная тема, все слышали). Все прыщи прошли! Затем я вернулась в обычному питанию, шоколаду и - обычному плачевному состоянию кожи...

: polilena 6 Jun 2011, 22:37

Мне 30. Страдаю полжизни. С 14 лет было как у всех подростков - один прыщ в неделю-две, а с 18 началась атака. Лет до 23-ух степень средне-тяжелая, дикие комплексы и постоянные эксперименты с лекарствами. Дианэ, Скинорен, болтушки - все это мимо. Меня спас Зинерит. Пару ле я жила спокойно, но постоянно от него зависела (только брошу и все заново), а потом кожа привыкла и он перестал помогать. И тут началась жуть. Пропила курс Роаккутана (КД не набрала), все было отлично, но через полгода вернулось. Потом спасалась базиронами-дифферинами. А потом по причине беременности пришлось лечение прекратить. После родов меня залепило всю!!!! Джес, Юнидокс - мимо. Дифферин уже не так помогал как раньше. Пью втрой курс РОА. Что будет дальше не знаю. Оказывается, они и после 40 не проходят....

: sanz 7 Jun 2011, 00:30

Мне уже 26, конечно прыщи с возрастом уходят, становиться все меньше и меньше, единственно, что меня загоняет в угол, так это рубцы huh.gif
Надеюсь к 27, я забуду, что такое угри wink.gif

: ZanoZa 11 Jun 2011, 09:37

Удручает меня эта тема... Неужели это на всю жизнь...

: Janleta 11 Jun 2011, 22:10

Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((
unsure.gif

: polilena 11 Jun 2011, 22:22

Цитата(Janleta @ 11 Jun 2011, 23:10 ) *
Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((
unsure.gif


Но в вашем случае они как раз-то и могут помочь. Я пила "Джес" не помогло (у меня с гормонами норма, как потом выяснилось). По крайней мере ОК можно отменить, если что-то не так. А еще недавно вычитала на каком-то форуме, что от гиперандрогении помогает мята. Нужно заваривать настой, как написано на упаковке и пить несколько раз в день. Или хотя бы просто мятный чай (в пакетиках).

: Рафи 11 Jun 2011, 23:40

Цитата(polilena @ 11 Jun 2011, 20:22 ) *
Но в вашем случае они как раз-то и могут помочь. Я пила "Джес" не помогло (у меня с гормонами норма, как потом выяснилось). По крайней мере ОК можно отменить, если что-то не так. А еще недавно вычитала на каком-то форуме, что от гиперандрогении помогает мята. Нужно заваривать настой, как написано на упаковке и пить несколько раз в день. Или хотя бы просто мятный чай (в пакетиках).


При акне нельзя пить гормональные препараты.
Посмотрите, это Вам поможет: www.regenol.com
Прочитайте Акне(угревая сыпь), Дерматиты и Дерматозы, а также "часто задаваемые вопросы.

: polilena 12 Jun 2011, 11:20

Цитата(Рафи @ 12 Jun 2011, 00:40 ) *
При акне нельзя пить гормональные препараты.
Посмотрите, это Вам поможет: www.regenol.com
Прочитайте Акне(угревая сыпь), Дерматиты и Дерматозы, а также "часто задаваемые вопросы.


Не соглашусь с вами! Автор пишет про гиперандрогению. Тут, по-моему,логично лечиться ОК (тем более врач так советует)

: libretto 12 Jun 2011, 21:01

Цитата
Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((



У меня Ваш случай. КОК помогает, к сожалению, только пока их пьешь.
Потом - все снова. УБ мучаюсь с 20 лет. А сейчас мне уже 38. Сижу на Ярине плюс использую мазь с третиноином.

: 55512 13 Jun 2011, 19:42

мне 27, прыщи наверное лет с 14-15, были проблемы со щитовидной железой, вылечилась, гормоны в норме, НО прыщи не проходили, мазалась Зинеритом, болтушками, скинореном-эффект был но не такой как хотелось бы, как-то сидела на посту жестко по настоящему, много гуляла занималась спортом+солярий-прыщей не было совсем, после возвращения к обычному образу жизни -прыщи вернулись, родила в 25, пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней. Короче после того как я вышла из роддома, прыщи вернулись снова, начала мазаться базирон+дифферин, улучшения хорошие, почти все прошло, но сейчас летом началось какое-то обострение...короче опять все по новой, ищу чем-бы еще таким помазаться:-) аа, забыла, еще хорошо помогло пропить курсом хилак форте- тоже состояние кожи улучшилось.

: polilena 13 Jun 2011, 21:39

Цитата(55512 @ 13 Jun 2011, 20:42 ) *
пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней.


У меня один в один ваш случай! Я так радовалась, думала всё, правы были бабки - родила и прыщи долой. А они потом пуще прежнего кошмар был какой-то!!! Тоже диферин-базиронилась, а теперь вот к тяжелой РОАартилерии приступила.

: libretto 13 Jun 2011, 23:00

Цитата(55512 @ 13 Jun 2011, 20:42 ) *
мне 27, прыщи наверное лет с 14-15, были проблемы со щитовидной железой, вылечилась, гормоны в норме, НО прыщи не проходили, мазалась Зинеритом, болтушками, скинореном-эффект был но не такой как хотелось бы, как-то сидела на посту жестко по настоящему, много гуляла занималась спортом+солярий-прыщей не было совсем, после возвращения к обычному образу жизни -прыщи вернулись, родила в 25, пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней. Короче после того как я вышла из роддома, прыщи вернулись снова, начала мазаться базирон+дифферин, улучшения хорошие, почти все прошло, но сейчас летом началось какое-то обострение...короче опять все по новой, ищу чем-бы еще таким помазаться:-) аа, забыла, еще хорошо помогло пропить курсом хилак форте- тоже состояние кожи улучшилось.


Думаю, что эта хреновина (кварцевая лампа называется) не виновата. Вы же, надеюсь, по ней включенной не лежали.

: libretto 13 Jun 2011, 23:45

Когда появляютя прыщи, обычно говорят: Начнешь половую жизнь и все пройдет!!!
Половая жизнь начата, прыщи ликуют, а знающие люди говорят: Родишь и все пройдет!!!
Дети подростают, к прыщам уже привыкла, как к родным, а знатоки говорят: После 30 точно пройдет!!!
Не за горами сороковник, лицо все еще юное (ну прям как у подростка), а родные говорят: Душой ты видно, мать, молода!!! biggrin.gif

: 55512 14 Jun 2011, 07:48

Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 00:00 ) *
Думаю, что эта хреновина (кварцевая лампа называется) не виновата. Вы же, надеюсь, по ней включенной не лежали.

нет , не она))
вспомнила название- дезар, и кстати его при нас медсестра на несколько часов включала.

: libretto 14 Jun 2011, 09:11

Цитата(55512 @ 14 Jun 2011, 08:48 ) *
нет , не она))
вспомнила название- дезар, и кстати его при нас медсестра на несколько часов включала.


Не, когда я рожала, таких еще не было.
Но вообще, УБ - это гормонозависимое заболевание, как специалисты говорят.
При чем даже если гормоны в норме, больная коже все равно на них реагирует и изменяет качество и количество кожного сала.
Может Вам попробовать гормональные контрацептивы, если не боитесь и врач одобрит?
У меня стойкая ремиссия только на их фоне.
Курса антибиотиков хватает не надолго, да и молочница после них канает. sad.gif
До РОА пока не дошла.
Вот думаю, а пройдет само после климакса, или нет? huh.gif По идее должно, а там черт его знает.
У меня коллега пенсионного возраста мучается ohmy.gif , но у нее больше на розацеа похоже.

: Allie 14 Jun 2011, 09:44

мне 29, лет 10 прыщи не дают мне покоя. сейчас пробую Скинорен, но результата не вижу пока. Зинерит уже за несколько лет почти не действует, другие болтушки с антибиотиками тоже angry.gif Год назад появились на щеках, раньше только в Т зоне. Глубокие, болезненные. ЖКТ, гинекология-всего по немного и хронического. Бензилбензоатом еще больше была угробила кожу. Пила ОК пару лет назад месяца два, результата положительного не заметила, бросила, думаю, может снова начать(

: libretto 14 Jun 2011, 10:23

Цитата(Allie @ 14 Jun 2011, 10:44 ) *
мне 29, лет 10 прыщи не дают мне покоя. сейчас пробую Скинорен, но результата не вижу пока. Зинерит уже за несколько лет почти не действует, другие болтушки с антибиотиками тоже angry.gif Год назад появились на щеках, раньше только в Т зоне. Глубокие, болезненные. ЖКТ, гинекология-всего по немного и хронического. Бензилбензоатом еще больше была угробила кожу. Пила ОК пару лет назад месяца два, результата положительного не заметила, бросила, думаю, может снова начать(


Два масяца маловато. У меня только после третьего цикла результат появился, причем сначала очистилась спина, потом лицо.
А вот в зоне декольте пока непорядок. angry.gif Вообще, это надо с гинекологом-эндокринологом конечно обсуждать.
Скинорен мне тоже как мертвому припарка был, Бензилбензоат - это вообще жжжжжесть, пользовала его на заре туманной юности, типа клещей мне дерматолог выводил (все лажа оказалась, УБ с клещами не связана)
Неплохо помог Клензит С (аналог дифферина+антибиотик)
Сейчас использую мазь с третиноином, он эффективнее дифферина и служит также для профилактики старения кожи.

: 55512 14 Jun 2011, 11:06

Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 10:11 ) *
Не, когда я рожала, таких еще не было.
Но вообще, УБ - это гормонозависимое заболевание, как специалисты говорят.
При чем даже если гормоны в норме, больная коже все равно на них реагирует и изменяет качество и количество кожного сала.
Может Вам попробовать гормональные контрацептивы, если не боитесь и врач одобрит?
У меня стойкая ремиссия только на их фоне.
Курса антибиотиков хватает не надолго, да и молочница после них канает. sad.gif
До РОА пока не дошла.
Вот думаю, а пройдет само после климакса, или нет? huh.gif По идее должно, а там черт его знает.
У меня коллега пенсионного возраста мучается ohmy.gif , но у нее больше на розацеа похоже.

планирую второго ребенка, поэтому начинать пить ОК не хочу biggrin.gif
РОА мне по той же причине пить нельзя
вот и думаю, чем заменить хотя бы на время базирон- боюсь кожа привыкнет к нему, а так уж очень он мне нравится ... smile.gif

: 55512 14 Jun 2011, 11:08

Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 11:23 ) *
Сейчас использую мазь с третиноином, он эффективнее дифферина и служит также для профилактики старения кожи.

а как называется мазь??

: libretto 14 Jun 2011, 14:09

Цитата(55512 @ 14 Jun 2011, 12:08 ) *
а как называется мазь??


Третиноин обсуждался http://www.ugrei.net/forum/Tretinoin-Retin-A-Ayrol-t58087.html.
Но Если планируете забеременеть smile.gif, то Вам его нельзя. Он по действию сходен с РОА.
Вам надо беречься, беречься и беречься, ведь не знаешь точно, когда произойдет это чудесное событие. smile.gif
Можно здесь почитать, что http://www.ugrei.net/forum/pryshi-beremennoy-t48849.html
Возможно, как вариант - дифферин (клезит), пока знаете что еще не беременны, но это ИМХО.
Удачи!!!
P. S. Клево будет, если второй ребенок решит все проблемы с УБ. Такое бывало.
Я вот тоже думаю, не тряхнуть ли и мне стариной?? biggrin.gif

: 55512 15 Jun 2011, 11:03


да конечно можно тряхнуть стариной!!! главное что бы после вторых родов проблем на лице убавилось а не прибавилось biggrin.gif biggrin.gif
за ссылки большое спасибо wink.gif

: Совища 15 Jun 2011, 11:53

Мне сейчас 33. Прыщи мучали лет с 13, наверное, в той или иной мере. Когда больше, когда меньше. В основном на подбородке выскакивали. Не помогало никогда и ничего! Ну что вам сказать... проходить начали сами после 28. В 29 родила, был всплеск гормональный, повылазили воспаления на спине, лице и шее даже. ПОтом прошло. Сейчас выскакивает что-то, редко-редко, но уже достаточно салицилкой помазать, прыщ даже созревать не успевает. Шрамики, конечно остались... Пробовала пилинги сильные, но видимо, надо было продолжать дальше, потому что верхний слой кожи слез, а шрамы глубже даже стали. Испугало меня это, и прекратила. Ну они вообще не сильно глубокие, терпимо. Главное, что воспаления все прошли. После стольких лет мучений - и это огромная радость.

: Натал000 18 Jun 2011, 18:18

Да....у кого то в 30 проходят, а уменя только начались...(((
Гормоны и жкт в норме....не могу найти причину, пользуюсь Дифферином, пока только хуже ((

: ZanoZa 19 Jun 2011, 10:41

Цитата(Натал000 @ 18 Jun 2011, 19:18 ) *
Да....у кого то в 30 проходят, а уменя только начались...(((
Гормоны и жкт в норме....не могу найти причину, пользуюсь Дифферином, пока только хуже ((


В начале использование дифферина чаще всего бывают обострения (и не одно) и это считается нормой. Может он вам поможет в конечном итоге. Только вот знаете что, я когда сдавала анализы на гормоны, мне врач сказала, что всё в норме, но прописала Диане ( на всякий случай smile.gif ). Только им и спасаюсь сколько лет. Обострения всё-равно бывают, но не такие жуткие, как раньше.

: Lyzzz 24 Jun 2011, 14:26

Мне 31 год. Мучаюсь лет с 18-ти, спасалась Диане, все было отлично. С 2009 года Диане бросила, т.к. начала задумываться о ребенке и началось ohmy.gif ... И чего я только не проверяла и чем я только не лечила, а денег сколько, можно сказать, зря потратила на врачей и на лекарства! Ничего не помогает - на антибиотики, ни Зинерит, ни скинорен и т.д. и т.п.- временное улучшение, а потом еще хуже чем было раньше. Базирон не пошел, у меня после него лицо становится ярко-красного цвета и это не проходит несколько дней, а вот про Дифферин не слышала, наверное попробую, хуже уже точно не будет...

: ису 4 Jul 2011, 17:20

Цитата(Инна34 @ 27 Sep 2010, 15:29 ) *
Мне 34 года. Я в ПАНИКЕ и совершенно растеряна! У меня были прыщи, как у многих в возрасте с 13 до 25 лет. В то время особого выбора средств не было и как-то приходилось мириться с прыщами, ну и , конечно, комплексовать. В 23 года я родила ребенка и через пару лет начала принимать Диане-35. Кожа со временем очистилась полностью. Спустя 9 лет я отменила противозачаточные таблетки (решили родить еще одного ребенка) и начался КОШМАР! Кожа покрывается салом уже спустя 1 час после умывания(сижу за рабочим местом и прямо чувствую как сочится сало, это после 9 лет, когда было постоянное ощущение чистоты и комфорта), лицо и грудь осыпали прыщи, вернулись подростковые комплексы. Посетила дерматолога, прописал болтушку и левомецитиновый спирт. Пока немного меньше прыщей, но жирность никуда не исчезла, значит соответственно скоро опять все ухудшиться. Если есть подобный опыт, ПОДСКАЖИТЕ, это гормоны "бесятся" после 9 лет приема Диане-35, и все пройдет со временем (все-таки мне34 года!) или это ПРИГОВОР ?

Привет ! Картина как две капли воды про меня , все тоже так же. Я считаю , что это приговор , и что если получится родить второго , то как только перестану кормить грудью быстрее опять падать на колеса "Диане", а что делать значит судьба такой, нам дамам хоть эти таблетки можно пить , а вот парням даже этого нет. А хуже всего то, что рядом идет сын подросток , а мама у него в прыщах. Ненавижу себя за это.

: Mada 6 Jul 2011, 13:39

Привет! Мне 31 год. Даже и не знаю что теперь и написать все истории как одна. Все началось лет в 13, обычные подростковые прыщи, немного комплексовала, но надеялась что скоро все пройдет и вот до сих пор надеюсь. Знаете мне они не когда не мешали, вышла замуж в 21 не прошли, родила в 22 все на месте, пила противозачаточные не помогло, опять родила в 29, во время беременности нарадоваться не могла, такого чистого лица не помню, а после родов так обсыпало. Вообщем вся жизнь борьба. Но самое не приятное, что у моей 8 летней дочери, тоже начались высыпания в 6 лет, молодеет угревая сыпь. Здали все анализы начиная с дизбактериоза, гормонами щитовитки и половыми, узи, наблюдаемся у дерматолога, все практически нормально, но каждое лето жуткое обострение. Так что теперь двоем лечимся.

: ису 6 Jul 2011, 18:17

Цитата(Mada @ 6 Jul 2011, 14:39 ) *
Привет! Мне 31 год. Даже и не знаю что теперь и написать все истории как одна. Все началось лет в 13, обычные подростковые прыщи, немного комплексовала, но надеялась что скоро все пройдет и вот до сих пор надеюсь. Знаете мне они не когда не мешали, вышла замуж в 21 не прошли, родила в 22 все на месте, пила противозачаточные не помогло, опять родила в 29, во время беременности нарадоваться не могла, такого чистого лица не помню, а после родов так обсыпало. Вообщем вся жизнь борьба. Но самое не приятное, что у моей 8 летней дочери, тоже начались высыпания в 6 лет, молодеет угревая сыпь. Здали все анализы начиная с дизбактериоза, гормонами щитовитки и половыми, узи, наблюдаемся у дерматолога, все практически нормально, но каждое лето жуткое обострение. Так что теперь двоем лечимся.

Вот и я про то же лишь бы хоть у детей этого не было , а на себя уже наплевать бывает.

: Лялек 6 Jul 2011, 22:20

Мне 30, сильные подкожные угри прошли благодаря скрабу для проблемной кожи клерасил ультра (очень сильно скрабила) после наносила базирон, через неделю лицо очистилось

: Yustas777 10 Jul 2011, 23:36

28 лет, форма акне легкая, но кожа ОЧЕНЬ жирная, иногда бывают сильные обострения. сейчас планирую пройти комплексный медосмотр и все-таки попробовать РОА. угри с 12 лет.

: fifififi 1 Feb 2013, 02:43

мне 29
борюсь с прыщами с 16 лет.
мною было испробовано:
зинерит (помогал полгода, вызвало привыкание)
скинорен, (привыкание)
базирон+диферин, (из надо кстати вместе, день /ночь) до сих пор пользуюсь но помогает только подсушивать, высыпания как были так и есть
чистки, азот, дарсенваль (выброшенные деньги, дарсенваль купила домой, не вижу толку)
диане 35, ярина, жанин (оральные контрацептивы,помогали но большое НО, чуть позже об этом)
люкс косметика shiseido, payot, este lauder, (шисейдо плюзуюсь и сейчас, из всего что пробывала мас маркет+люек самое безвредное)
поф косметика holy land (до сир пор пользуюсь убирает угри некоторые средства но прыщи нет)
а также всякого рода био добавки, отруби для чистки кешечника, и всякая ну совсем бесполезная косметика типа эйвон, всякие мази лосьоны на чайном дереве, болтушки и пр
делали арализы на желч (трубку глотала) на гормоны (арализ не показывает проблемы на гормоны, однако прямое тому подтверждение это хорошие результаты при использоварии горморальных таблеток)

Так вот самое действенное средство для меня оказались нормональные таблетки.
Диане 35-пользовалась им лет 5. Кожа чистая, высыпания если были то незначительные. НО у меня появились побочки, мигрени, низкое либидо, и анемия! я просыпалась с холодными руками и ногами или от того что у меня уже полтела онемело. Бросила их. Я их пыталась уже бросать, переходила на жанин который совсем не подошел, и кожа стала тоько зуже. Так вот после очерезного перехода к риане 35 и выявленных побочек после него, перешла на ярину. с нее и кожа хорошая, и позудела сильно, что меня только радовало. Но через 1,5 года, опять началась анемия, причем арализы не показывают ничего,врачи новорят типа не может быть от таблеток.
я их все равно бросила. Было честно гоовря уже тсрашно. и вот вчера только наткрулась http://ru.euronews.com/2013/01/30/france-halts-sales-of-diane-35-over-safety-fears (новости про диане 35 и им подобные, что они запрещены во Франции, тк от низ умерло 4 женщины).
Вообщем сейчас я не плбю нормональные, высыпания все вышли орять. а мне уже 29 лет. Замужем, а до сих пор как подросток. Косметика холи ленд шисейдо дифферин базирон, чуть помогают но не справляются. Вот у меня конечно надежда что я только месяц как слезла с горморальных, моэе устаканится. Но судя по отзывам тут , и за 35 и 40 лет даже..

Думаю о роаккутане, но вроде как если кто планируем беременность роаккутан противопоказан. Но боюсь что эффект такой же как от ОК, после отменя может не пройдет.
Надежда что я еще не роадвшая может после родов, пройдет..но вот не уверена.

: svet81 11 Jun 2013, 13:55

А нет таких, как я, испортивших себе кожу своими же руками? Всю жизнь жила с хорошей кожей, практически идеальной, даже в подростковом возрасте никаких проблем не было, а тут решила омолодиться в 31 год...забила наглухо все поры вокруг рта, на шее и возле уха массажиками на комедогенном креме. Теперь переживаю этот ад, уже год проблема тянется, шею и возле ушей очистила уже давно, и пятна сошли давно, а вокруг рта никак добить не могу, дошло до рубцов уже. Месяца четыре нахожусь в кромешной черной депрессии, понимаю теперь людей с проблемной кожей, раньше думала, что они живут себе спокойно и воспринимают себя как так и надо, но с брезгливостью или чем-то подобным никогда не относилась - все равно было совершенно, есть несколько друзей и знакомых в том числе и перенесших тяжелую степень, никогда не обращала внимания на их кожу, даже не подозревала, что они могут так страдать...

: Уайта 11 Jun 2013, 14:10

29. История как у всех. Детей нет, кожа на лице и спине вся в тяжелых прыщах
Недавно подумала, когда юила БЕЗ домашних животных ( кошек и собак) состояние улучшилось. Интересно мне кажется или домашние юивотные могут повлиять на кожу?
Жила в разных странах, состояние менялось в зависимости от климата ? или воды? не понятно.
Сейчас в Англии, состояние ухудшились.

: ЕленаЛи 12 Jun 2013, 19:30

Мне 33. С переменным успехом борюсь с прыщами вот уже несколько лет. Но такое ощущение, что они живут своей жизнью. Никогда не могла понять, что их вызывает и почему появляются все новые и новые. Потом места высыпания стали расширятся, но спина всегда была чистая. А сейчас и спина вся обсыпана. Муж смотрит косо, люди БЕЗ прыщей лыбятся, а я... А я не знаю, что с ними делать. Сейчас в положении, так вообще жуть. Ничем нельзя лечить dry.gif

: Loreljaj 13 Jun 2013, 11:45

В общем думаю, что жить мне с прыщами до конца жизни. Единственное что, воспаления меняют место дислокации.

: rios 22 Jun 2013, 23:25

Цитата(vitaliyod77 @ 7 Sep 2010, 18:56 ) *
к сожалению, угрям все возрасты покорны , кроме детей и стариков


Это успокаивает! Хоть под конец жизни можно будет с чистым лицом походить! Жаль, что лучше годы под эгидой прыщей проходят...

: bogd 23 Jun 2013, 10:01

Цитата(rios @ 23 Jun 2013, 00:25 ) *
Это успокаивает! Хоть под конец жизни можно будет с чистым лицом походить! Жаль, что лучше годы под эгидой прыщей проходят...

Не факт, я и стариков с прыщами видел.
В любом случае, кожа потом будет так себе: морщины, поры, а у кого-то и рубцы.

: rios 23 Jun 2013, 13:58

Цитата(bogd @ 23 Jun 2013, 11:01 ) *
Не факт, я и стариков с прыщами видел.
В любом случае, кожа потом будет так себе: морщины, поры, а у кого-то и рубцы.


Очень оптимистичноsad.gif

: Sveter 23 Jun 2013, 16:17

Цитата
Очень оптимистично

Я добью, у детей тоже есть

: Zu2008 8 Aug 2013, 00:50

Мне 30. С акне я живу всю сознательную жизнь. Но особый кошмар начался как у всех после родов. Значительно улучшил ситуацию год использования адапалена, можно сказать что осталось в основном постакне. Пока в раздумьях как быть дальше...

: Повитуха 3 Sep 2013, 19:45

Всем доброго здоровья! Причиной УБ в зрелом возрасте зачастую являются скрытые ИППП, при хроническом течении эти заболевания очень тяжело диагностировать. Если есть жалобы со стороны гинекологии и мочевыводящих путей (хронические циститы, уретриты), а анализы не определяют возбудителя, то это не говорит о том, что специфического возбудителя нет. Санация хронических очагов инфекции (тоже отдельный разговор, не так-то просто это вылечить) устраняет проблемы с кожей, вот как раз в этих случаях РОА малоэффективен. А пить гормональные препараты, особенно если нет отклонений в гормональной сфере - только усугублять ситуацию. Мне 41 год, высыпания начались через 2-3 года после замужества (у мужа кожа плохая была всегда) сначала немного, потом все больше и больше, и не прекращаются и по сей день, периодами обострения, особенно в летнее время, постоянно что-нибудь предпринимаю, но с переменным успехом, улучшение наступает тогда, когда гинеколог назначает очередной курс противовоспалительного лечения. Сыну 19 лет, 2 года УБ.

: Ирина23 7 Sep 2013, 22:26

если бы не РОА, то я бы до сих пор в свои 34 была бы прыщавой с жирной кожей

: sergei23 16 Sep 2013, 22:45

может быть подкожный клещ

: Баунтик 19 Nov 2013, 14:16

Мне 30...Акне у меня давно, помню как еще в детстве мама мне чего то там давила (и привила мне эту вредную привычку). Не скажу что лицо очень страшное, но черных точек много, иногда воспаления бывают, поры видны, и это бесит - особенно на носу.
Родила двоих детей, тоже думала переболею, но кака была, кака есть)))



: Кошечка555 21 Dec 2013, 02:03

Мне тоже 33.Всю жизнь с этим живу...Врачи полные м у д а к и. Такое впечатление что они намеренно хотят мне сделать хуже. Сейчас лечусь мазью на бензолпероксиде и масками из белой глины. Вроде бы помагает. Но проблема в том что я на юге и нужно закрываться от солнца и пользоваться косметикой,а я совсем не могу ничего подобрать. Стараюсь не выходить на солнце. Сколько я вывалила бабла на средства и безплодные надежды! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

: Сансевьера 29 Dec 2013, 11:38

Привет, я тоже в вашу теплую компанию... Сейчас мне 28, лет с 14-15 появлялся постоянно где-нибудь 1 прыщ. А после родов случилась просто катастрофа, места живого не было, и каждый день по 2-3 новых. Сейчас степень, скорее, легкая или слабо-средняя smile.gif Много комедонов, особенно, на подбородке, и лоб весь бугристый. Использую дифферин, лучше гораздо, но все равно появляются воспаления, сейчас вот на лбу и подбородке несколько штук sad.gif Решила вчера далацин подключить, потому что от базирона и скинорена в дополнение к дифферину вся красная и шелушусь.
Для ухода подходит только аптечная косметика, тональники тоже аптечные, проф хуже. Я, правда, пользовалась только Холи Ленд и Кристиной, но мне кажется, они слишком ядреные. Может, кожа мальчиков-подростков это и выдержит, но не моя точно. Аптечная гораздо мягче, хотя не вся подходит, от Биодермы, например, мне только хуже, ЛРП почти никак, больше всего люблю Урьяж и Авен.
Наверняка природа моих акне - гормональная, но гинекологи и эндокринолог по своей части не видят никаких проблем, лечить нечего (ни ЗППП, ни поликистоза, ни гиперандрогении - ни по анализам, ни по узи, ни по другим признакам). Была эрозия - прижгли лазером, но на коже никак не отразилось. Максимум, что могут предложить - КОК, и я бы их с радостью пила, но у меня противопоказание серьезное. В общем, замкнутый круг. Для Роа степень слишком легкая, хотя я уже подумываю через полгода поплакать на приеме у врача, может, все-таки назначит... Но я еще не пила системные антибиотики, хотя, по многим отзывам, многие из тех, кто их пил, все равно в итоге пили роа.

: Sevasonic 18 Jan 2014, 22:58

Мне 27 лет. Угревая болезнь достаточно давно. В средней форме. +/-. Не буду долго расписывать. Лечение достаточно стандартное - как многие здесь писали.
Интересно, а многие страдают из-за рубцов? (Из-за глубоких высыпаний в прошлом)Как-нибудь лечите?

: kozhemyaka 9 Feb 2014, 22:22

Проблемы начались в 29. Лечусь от лямблиоза уже полгода, надеюсь, что причина в нём.

: nataasha 10 Feb 2014, 11:58

Цитата(Sevasonic @ 18 Jan 2014, 23:58 ) *
Мне 27 лет. Угревая болезнь достаточно давно. В средней форме. +/-. Не буду долго расписывать. Лечение достаточно стандартное - как многие здесь писали.
Интересно, а многие страдают из-за рубцов? (Из-за глубоких высыпаний в прошлом)Как-нибудь лечите?


Привет, мне 33. Страдаю от УБ тоже оч. давно, лечение так же стандартное. Иногда ест рез-ты, но временно.
Последние месяцы количество рубцов увеличилось, что очень мешает. Чувству. дискомфорт в общении с людьми. Что делаю, пока ничего, ведь чтобы хоть немножко сгладить рубцы, нужны серьезные процедуры, кот. при наличии воспалений ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

: Anna1983 22 Feb 2014, 21:23

Привет, мне 31 не думала, что в таком возрасте буду сидеть на форуме о прыщах)). Началось все лет в 20 но не сильно и меня не напрягало. Вскакивали подкожные в основном в нижней части лица, пятна после проходили быстро, лечилась у дерматологов и назначали антибиотики в том числе и в попу что то кололи)) но видимо не докололи))) как забеременила началось все с новой силой, если раньше обострение\, а потом спад и немного можно было передохнуть, то во время беременности одни проходили и сразу лезли новые, естественно ничем не мазала, ничего же нельзя, после беременности ничего не улучшилось, сейчас пользуюсь базироном. Вот планирую сворачивать ГВ и жду что опять гормоны взбунтуются и все полезет с новой силой, кожа уже не молодая и пятна от прыщей долго держатся, это вообще угнетает, особенно зимой они синеют(( знаю что причина в гормонах, но ОК принимтать не хочу, во-первых не буду я их пить вечно, во-вторых от них я толстею, да и не доверяю я им....эх....а так хотелось что бы у дочери была красивая мама)))

: sdfsdfs3 5 Mar 2014, 18:00

Anna1983 & nataasha почему до сих пор роаккаутан не жрете?
Или детей еще нет, боитесь, что уродцами будут? wink.gif

: nataasha 10 Mar 2014, 14:57

Цитата(sdfsdfs3 @ 5 Mar 2014, 19:00 ) *
Anna1983 & nataasha почему до сих пор роаккаутан не жрете?
Или детей еще нет, боитесь, что уродцами будут? wink.gif

Я собираюсь его пить. Просто вопрос стоит в том, когда именно. В районном квд сказали, что назначат к концу сентября, т.к. сейчас активное солнце и нельзя. Я долго возражала, но не вышло.
А чтобы принимать летом, надо найти врача, кот его назначит. Собираюсь в ЦНИКВИ, но не хотелось бы сдавать лишние анализы (типа демодекс), т.к. все давно и по несколько раз сдано. Хочу просто придти, рассказать про свой многолетний опыт лечения, сдать анализы, кот необх именно для приема роа и ВСЕ.

: III112 10 Mar 2014, 15:07

Цитата(nataasha @ 10 Mar 2014, 15:57 ) *
Я собираюсь его пить. Просто вопрос стоит в том, когда именно. В районном квд сказали, что назначат к концу сентября, т.к. сейчас активное солнце и нельзя. Я долго возражала, но не вышло.
А чтобы принимать летом, надо найти врача, кот его назначит. Собираюсь в ЦНИКВИ, но не хотелось бы сдавать лишние анализы (типа демодекс), т.к. все давно и по несколько раз сдано. Хочу просто придти, рассказать про свой многолетний опыт лечения, сдать анализы, кот необх именно для приема роа и ВСЕ.

В ЦНИКВИ акнекутан и летом назначают. Лишние анализы сдавать не придется. В демодекс там не верят. Если анализы сданы давно (больше 2 месяцев), то придется пересдавать. Для акнекутана там анализы стоят 1700р.

: nataasha 10 Mar 2014, 18:41

Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 16:07 ) *
В ЦНИКВИ акнекутан и летом назначают. Лишние анализы сдавать не придется. В демодекс там не верят. Если анализы сданы давно (больше 2 месяцев), то придется пересдавать. Для акнекутана там анализы стоят 1700р.


Ну тогда все отлично. Запишусь на прием. Только к кому...
И точно ли назначат. Т.к. степень у меня от легкой к средней, но последнее время стало хуже, пошло на шею, спину, грудь (правда немного их там).
Но на лице жир стекает в огромных количествах, каждые два часа матир. салфетка, все течет, мэйк плывет, оч. неаккуратно.
Плюс последнее время (полгода) о каждого воспаления остается шрам или ямка. Это совсем не эстетично. Это вызывает большой психологический дискомфорт.

: sdfsdfs3 10 Mar 2014, 20:45

nataasha, никто не запрещает тебе не ждать "назначат или нет". иди хоть сейчас в круглосуточную аптеку возле дома и покупай препарат либо акнекутан, если зарплата позволяет или сотрет, если хочется подешевле.

2 таблетки в день.

лечит не дерматолог, а препарат.
роль дерматолога в современной жизни при лечении средних форм акне близка к нулю.
Сводится лишь к тому, чтобы ты приходила к ним раз в месяц и платила им по 1000р. ведь им надо кушать... семья дети, сама понимаешь. smile.gif)) все кушать хотят. laugh.gif

: nataasha 11 Mar 2014, 10:44

Цитата(sdfsdfs3 @ 10 Mar 2014, 21:45 ) *
nataasha, никто не запрещает тебе не ждать "назначат или нет". иди хоть сейчас в круглосуточную аптеку возле дома и покупай препарат либо акнекутан, если зарплата позволяет или сотрет, если хочется подешевле.

2 таблетки в день.

лечит не дерматолог, а препарат.
роль дерматолога в современной жизни при лечении средних форм акне близка к нулю.
Сводится лишь к тому, чтобы ты приходила к ним раз в месяц и платила им по 1000р. ведь им надо кушать... семья дети, сама понимаешь. smile.gif)) все кушать хотят. laugh.gif

Да понимаю я это все. Но хотелось бы проходить курс лечения под контролем врача. Регулярно сдавать анализы, при необходимости корректировать дозу и прочее. Просто так спокойнее.

: niko88 15 Mar 2014, 14:10

Привет!
Мне 26 лет,и я уже довольно давно с этой проблемой.
Прошлым летом пошло какое-то обострение - на лбу высыпали большие подкожники.

Сейчас в который раз обратился к дерматологу, назначила анализы для РОА. Правда вот уже весна и солнечно будет. Не знаю, стоит ли начинать сейчас

: III112 15 Mar 2014, 15:48

Цитата(niko88 @ 15 Mar 2014, 15:10 ) *
Правда вот уже весна и солнечно будет. Не знаю, стоит ли начинать сейчас

Да. Мне щас акнекутан назначили на пол года.

: sdfsdfs3 15 Mar 2014, 17:07

название темы - прыщавые взрослые после 28.

хм, а в 22 люди еще не взрослые? одни девственники в этом возрасте ходящие с мамой и папой в детский садик по утрам? smile.gif

в 28 многим уже надо готовиться к смерти, загробной жизни laugh.gif , а не с прыщами бегать в детский садик в старшую группу. smile.gif

: Аленкаа 15 Mar 2014, 18:24

Цитата(Anna1983 @ 22 Feb 2014, 22:23 ) *
Привет, мне 31 не думала, что в таком возрасте буду сидеть на форуме о прыщах)). Началось все лет в 20 но не сильно и меня не напрягало. Вскакивали подкожные в основном в нижней части лица, пятна после проходили быстро, лечилась у дерматологов и назначали антибиотики в том числе и в попу что то кололи)) но видимо не докололи))) как забеременила началось все с новой силой, если раньше обострение\, а потом спад и немного можно было передохнуть, то во время беременности одни проходили и сразу лезли новые, естественно ничем не мазала, ничего же нельзя, после беременности ничего не улучшилось, сейчас пользуюсь базироном. Вот планирую сворачивать ГВ и жду что опять гормоны взбунтуются и все полезет с новой силой, кожа уже не молодая и пятна от прыщей долго держатся, это вообще угнетает, особенно зимой они синеют(( знаю что причина в гормонах, но ОК принимтать не хочу, во-первых не буду я их пить вечно, во-вторых от них я толстею, да и не доверяю я им....эх....а так хотелось что бы у дочери была красивая мама)))

Анна, правильно ли я поняла что Вы во время грудного вскармливания применяете базирон? Если да, то дождитесь окончания ГВ, а потом применяйте любые препараты.

: Anna1983 16 Mar 2014, 20:44

Цитата(sdfsdfs3 @ 5 Mar 2014, 21:00 ) *
Anna1983 & nataasha почему до сих пор роаккаутан не жрете?
Или детей еще нет, боитесь, что уродцами будут? wink.gif

Я не "жру" роаккаутан по многим причинам (до конца дочитать надо было, а потом уже советы раздавать) да и степень у меня не та чтобы принимать серьезные препараты, наружкой поддерживаю, просто с маленьким ребенком времени на себя нет вот и подзапустила немного.

Цитата(Аленкаа @ 15 Mar 2014, 21:24 ) *
Анна, правильно ли я поняла что Вы во время грудного вскармливания применяете базирон? Если да, то дождитесь окончания ГВ, а потом применяйте любые препараты.

спасибо тогда ничего мазать пока не буду, в инструкции конкретно о противопоказаниях ничего нет, да и я подумала что процент всасывания в кровь через кожу незначителен, а потом еще в молоко совсем мало попадает, но на всякий случай не буду.

: DOIL 24 Mar 2014, 12:48

Мне 24 средняя степень УБ,астенического телосложения

: Romuty 21 Apr 2014, 12:50

Я вас хорошо понимаю, у меня у подруги была подобная проблема и она благодаря процедуре плазмолифтинга, которую делала в клинике Оттимо , там эта процедура делается фильтрации крови, которая в центрифуге обрабатывается и вновь колотится обратно. Правда нужно несколько процедур, что бы избавится от угревого высыпа.

: Пангимун 24 Jun 2014, 19:32

Всем привет! Мне 28 Живу в Таллине. Пол мужской)). Болею лет с 15, степень между средней и тяжелой, как-то так. Лицо, шея, спина (вся), грудь. Некоторые прыщи достигают до 2 см, а то и больше. Лет до 17 ти, комплексовал, но значения не придавал, родители тоже думали само пройдёт. Не прошло.. Начались походы по врачам, антибиотики, скинорен, дифферин, ходил загорал на лампы, забыл как они называются, диета, аутогемотерапия, к дермато-венерологу ходил, лечили меня от инфекций, повышенный титр цитомегало вируса был и ещё какого-то из семейства герпесовых, естественно повышенный стафилококк, стрептококк. Стафилококковый анатоксин кололи, ацикловир, о роаккутане я ещё тогда не слышал. Пытались лечить как-то вот изнутри, сделал все обследования. Печень, почки в порядке, со стороны ЖКТ рефлюкс-эзофагит, с гормонами так и не понял ничего, семейный врач говорит что нет возможности их проверить.. Ну короче один хрен ничего не прошло..

Лет с 16 начал употреблять алкоголь, сигареты, попробовал наркотики. Это всё усугубило проблему, и на какой-то момент вообще забил. Начал прогуливать в школу, комплексы были жуткие. Плюс ко всему я был ещё и дистрофик жуткий.. при росте 185 весил 68 кг. Две попытки самоубийства. Причём никогда не страдал от нехватки друзей, общения, девушек, как-то с девушками просто всегда было, (наверное потому что я на гитаре соляки умею играть))))))). Но отношения всё равно долго не держались ну да ладно, от комплексов меня это не спасало.

В 20 лет бросил пить, курить пошел в спорт зал, и в то же время нашел врача-косметолога, которая убедила меня делать пиллинги. И вот. Пиллинги. Главный мой вопрос. Лицо у меня было ужасное, кистозные и конглобатные, полный букет. И вот началась борьба, полтора года я ходил на срединные пиллинги, ну вместе с очисткой, процедура конечно не для слабонервных, и вот раз в две недели я ходил регулярно полтора года. Были улучшения, но через какое-то время опять высыпало. Но в общем и целом состояние улучшилось. Подтянул форму, веса кг 25 набрал. Фигуру построил. В общем за два года изменился.

В 22 я стал забивать потихоньку, лицо стало улучшаться, но ещё были высыпания, я опять стал выпивать по выходным. А как-то на тело пофиг было. Девушкам не мешало это да и ладно. Ну так вот забил я. Начал вести опять вредный образ жизни. И где-то через пол года или год. Лицо прошло вообще, само собой. Фигня какая-то. Всё таки пиллинги помогли.. Сейчас ну один два выскочит раз в 2 месяца. Вот вам и пиллинги. На теле все также, сейчас 28 и стало это мучить ужасно, что такое людные пляжи я вообще забыл, бассейн тоже. Стал социофобом, большие торговые центры стараюсь не посещать, так как там надо стоять в очереди, комплексую по поводу шеи, стал замкнутый, закомплексованный, в общем это ужасно повлияло на мою жизнь, учёбу, карьеру, отношения, знакомства, общение на всё. Сейчас мне 28 я работаю парамедиком в отделении экстренной медицины. Толком ничего нет, молодость про бана в комплексах и бухле. Ни семьи, ни образования.

И сейчас что-то перевернулось, я снова хочу бороться, чёрт знает, короче главной моей проблемой был алкоголь, если б не он, я б давно вылечился. 6 лет я просто забивал на проблему. Алкоголизм не шутка.. Ну слава богу сейчас я бросил, и уже приличное время не пью, и вот видимо началась очистка мозгов, очень хочу избавиться окончательно, посему начинаю курс РОА, пиллинги на тело мне не помогают, я даже если и в перспективе они помогут, то это займёт много времени и денег, и всё же это очень болезненно.. Надоело это всё. Чёрт знает ещё сколько потом лечиться от постакне.. грудь и плечи все гипертрофических шрамах. Лицо вроде удалось спасти, хотя шрамов тоже достаточно. Ну вроде как-то более менее научился с этим жить. И привык к состоянию подавленности и угнетенности.

Ну да ладно плюсы тоже есть. Это стимулирует учиться хорошо зарабатывать. Ну и конечно сама проблема многому учит, учит бороться, сострадать, не опускать руки. Я заметно духовно вырос, благодаря этой проблеме. По-другому стал смотреть на вещи на людей. Любой недуг нам даётся для того, чтобы мы в полной мере могли оценить здоровье. Я просто хочу спокойно заниматься спортом, спокойно ходить в бассейн на пляж и т.д. Всё что дано людям без этого недуга.. Всё то что люди не могут оценить я смогу оценить в полной мере, после того как вылечусь, а я вылечусь я уверен. Чего и всем вам желаю.

Насчёт алкоголизма, я не каждодневный алкоголик . Просто признал то что у меня есть с этим проблема, так как даже пьянство по выходным мне мешает, и я не могу держать меру.

Извиняюсь что так много писанины и в кучу всё. Ну по крайней мере высказался. Акне это ужасно. Если оно начинает проявляться в подростковом возрасте, то нужно приложить все усилия, чтобы избавиться на ранних стадиях. Если бы я мог вернуть время.. если б было побольше мозгов и знаний.. Если б интернет у меня пораньше появился. Короче, не запускайте, лечите как можете, всеми силами, иначе жизнь превратится в ад..

Искренне желаю всем добра и здоровья! Спасибо.



















: inkin 25 Aug 2014, 15:13

Мне 29 лет. В юности кожа была чистейшая. Началось все после родов, может что занесли мне не знаю. Вот уже много лет с переменным успехом борюсь с акне. Иногда наступают облегчения на неск месяцев, а порой все возвращается - подкожники, фурункулы с гноем, себорея.
Сейчас очередной раз сижу дома со страшным фурункулом возле носа, который лечу изотрексином и мылом стоп демодекс. Улучшения вроде есть, но слишком все медленно. Задумалась над роккаутаном, но побочки смутили. Плюс мы планируем второго ре - нельзя...

: timsport 26 Aug 2014, 12:37

Каждый раз когда ты пытаешься каким-либо образом не допустить появление новых прыщей - появляются новые прыщи
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

: WASP 15 Sep 2014, 16:37

Мне 47 лет лет с 12 болею и конца не видно.Жирность кожи как у подростка, и нет намека на уменьшение сальности. Конечно сейчас не так активны высыпания, но что бы я мог сказать что это все в прошлом, нет все равно что нибудь вскакивает и гнойники бывают и на теле и на лице,видимо это будет на всю оставшуюся жизнь,даже инфаркт по сравнению с акне просто детский насморк,как может всю жизнь испортить эта казалось бы не такая страшная болезнь акне...

: xfx 15 Sep 2014, 17:15

Цитата(WASP @ 15 Sep 2014, 16:37 ) *
Мне 47 лет лет

Блин, дядька, если это правда, то это жесть и печаль. Мне уже тоже не 25 и тоже появляются, а я всё пытаюсь до конца вылечить, чтоб зажить открыто и счастливо wink.gif

: WASP 17 Sep 2014, 16:17

Печалиться сразу не надо. У всех по разному протекает болезнь. В принципе с годами все должно само проходить. Есть не благоприятные факторы как наследственность,гормональные нарушения и куча всяких факторов о которых мы даже не подозреваем. Просто надо адаптироваться к своему состоянию и жить с этим пытаясь не зацикливаться на этом.

: Glenda 11 Oct 2014, 20:24

Меня данный недуг посетил в 26 лет, до этого была нормальная чистая кожа((( и вот год уже борюсь! Первым делом побежала к дерматологу, взяли анализы, соскобы с лица, все хорошо, назначили лечение. Выписали аевит, метрогил и клинзит с, результата 0! Сдала гормоны, все ок, жкт тоже нормально, до щитовидки еще не дошла! По совету сестры начала пользоваться кислотными масками, пилингами и пью аевит. Новые прыщи пока не появляются, но постакне в виде красных пятен осталось! Начала ковырять события, что могло послужить причиной, сделала несколько выводов: 1. Дикий стресс (свадьба+огромные проблемы с бизнесом, аж руки тряслись от нервов), 2. BB крем (безбожно забил поры, а я сразу и не заметила, не имея никогда проблем с кожей не акцентировала на этом внимание)! Всем желаю удачи в борьбе и чистой кожи!

: Stefaniyya 12 Nov 2014, 00:54

Появились прыщи 1,5 года тому назад, сейчас мне 32. Гормоны пересдавала 2 раза, все в норме. Лечила кишечник, желудок, отчаялась(((

: Локи5 29 Nov 2014, 02:03

Привет. Запощу еще и здесь.

считаю что акне - это психосоматическое заболевание, то есть корень проблемы лежит в психологии, и затем проявляется на физическом уровне.

Я вот всегда носил длинные волосы, считал себя более привлекательным и особенным, если волосы длинные , а не короткие как у большинства парней.
Я понял что слишком много внимания уделяю своей внешности, зациклен на каком-то своем образе. Ни за что не хотел расставаться с волосами, думал вот вот пройдут прыщи и я буду ну ваще красачик.
Кароче, все это было проявлением моего эго. Вообщем, от отчаяния взял и послал все это и подстригся налысо. и будучи лысым вопрос внешности отошел на второй план, стал больше думать о других вещах. И постепенно пошел на поправку. Да, кстати, к тому времени давно уже ничем не пользовался из средств. просто осточертело мазаться всякой хренью, эти процедуры утомили вконец (парни меня поймут)

Постепенно средняя степень перешла в легкую - за несколько месяцев. Прыщи стали меньше размером. И ребята могу сказать что легкая степень практически не парит , по сравнению с тем что было когдато.

поскольку кожа остается жирноватой чтобы уменьшить вероятность новых высыпаний на ночь протираюсь салицилкой 1% (и даже ее разбавляю водой - найдите свою концентрацию, чтобы не травмировать кожу) . диеты нет . жру сладкое тоннами.

в общем, надеюсь кому то поможет и натолкнет на свои мысли.

мне 28 лет. "стаж" более 10 лет.

: Annitt 25 Nov 2015, 23:41

Мужу 26 лет, 10 из которых безуспешно бореться с акнэ, были мази, болтушки, кремы, диета, ультрафиолет, антибиотики, диагностика и лечение общих заболеваний, светотерапия вспышками и лазер. И ничего. Пора пить роа, наверное это единственный выход

: annamariadonna 4 Feb 2016, 20:33

Цитата(Сансевьера @ 29 Dec 2013, 11:38 ) *
Наверняка природа моих акне - гормональная, но гинекологи и эндокринолог по своей части не видят никаких проблем, лечить нечего (ни ЗППП, ни поликистоза, ни гиперандрогении - ни по анализам, ни по узи, ни по другим признакам). Была эрозия - прижгли лазером, но на коже никак не отразилось. Максимум, что могут предложить - КОК, и я бы их с радостью пила, но у меня противопоказание серьезное. В общем, замкнутый круг. Для Роа степень слишком легкая, хотя я уже подумываю через полгода поплакать на приеме у врача, может, все-таки назначит... Но я еще не пила системные антибиотики, хотя, по многим отзывам, многие из тех, кто их пил, все равно в итоге пили роа.


Всем привет. Я тоже присоединяюсь, со стандартной историей. Прыщи начались жуткие в 14 лет.. тогда пошла с мамой в ЦНИКВИ незабвенное, там сразу начали предлагать роа.. мама отказалась, в итоге тогда базирон+дифферин помогли. потом периодически были обострения, тоже как то спасалась то базироном, скинореном, зинеритом.. в 19-21 пила ОК логест - всё хорошо было.. после отмены какое то время тоже. но в итоге микроаденома гипофиза. пролактин был большой - снизила достинексом, прыщам на это пофигу было)) начало капитально обсыпать в 22, ну и вот мне почти 28, воз и ныне там. За это время - месяцев 7 или 8 пила роа - было просто супер! никаких прыщей и грязных волос, из побочек сухие губы и мочки ушей. Но не набрала кумулятивную дозу (спасибо косметологу-дуре ну и конечно моей дурной голове, что хотя бы не почитала интернет).
сейчас делаю пилинги и мажусь скинореном, плюс Holy Land крем с кислотами и ретинолом (ABR restoring). Подумываю повторно роа попить, только ко врачу не хочу идти, нормального днём с огнём не сыщешь, даже в Москве, доверия к ним нет вообще. А опять выслушивать эти "сетафилбазиронклензит" и ходить по врачам, которые один к другому тебя футболят, к гастроэнтерологам, которые конечно посоветуют ничего не жрать и делать клизмы.. *ля!

Подскажите, как вы с врачами общаетесь? сложно уже нормально их воспринимать в таком возрасте и с таким недоверием.

: EleniEleni 5 Feb 2016, 06:15

Мне 42. С врачами не общаюсь давно. Болею лет с 20, в подростковом возрасте были единичные прыщики, но лицо было чистое. После 20 постепенное ухудшение и все возможные лечения от болтушек до антибиотиков и посещения наших светил дерьматологов. В 28-29 кисты. Проблема на лице, декольте, верхняя часть спины. В итоге около 30 Роаккутан. 5 курсов. Так как был возврат кист. После 3 курса длительного больше года в малой дозе кисты ушли. 4,5 курсы малые по два месяца в малой дозе. Рекомендация проходить такой курс каждый год. Последние 3 года ремиссия. Было обострение на голове(, справилась болтушкой с левомецитином. Пытаюсь лечить рубцы, пока безуспешно( все анализы были и есть в норме, особенно гормоны) питание налажено давно- безглютеновое безмолочное. Считаю, что питание частично влияет на акне. Долго пила ок Диане и Ярину- они перестали действовать, отмена была жесткой с выпадением волос и возвратом воспалений- сразу села на Роа. Последние курсы вызвали усиленное выпадение волос, до этого приём роа был без проблем.
Что я могу сказать- жизнь прошла в лечениях, бесполезных походах по врачам. Самое ужасное- потеря времени и возможностей молодой жизни, которое не вернуть. Это оказало влияние на все сферы в минус. Ну и денег угрохано немеряно.
Сейчас почти нет воспалений, но рубцы уродуют, От этого депрессия. Чем больше изучаю тему рубцов и кое что пробую, тем больше понимаю, что от них не избавиться и жить с этим до конца жизни. Но надеюсь, что можно хоть немного улучшить. Жизнь полная ограничений во всем.

: EleniEleni 5 Feb 2016, 06:19

Причина акне неизвестна. Искать её можно всю жизнь. Проверьте основное: гормоны, паразиты, аллергены. Наладьте питание. Год проверок и правильно питания и ничего? Только Роаккутан. Ещё можно рассмотреть антиандрогены, но мне они не помогли(спироланктон, финастерид). Некоторым помогает андрокур, метформин.

: Albaj 7 Mar 2016, 02:51

Цитата(xfx @ 15 Sep 2014, 18:15 ) *
Блин, дядька, если это правда, то это жесть и печаль. Мне уже тоже не 25 и тоже появляются, а я всё пытаюсь до конца вылечить, чтоб зажить открыто и счастливо wink.gif

Мне 49 в этом году. laugh.gif Борюсь лет с 12 с переменным успехом. То проходят, то возвращаются, закономоерности нет.... перепробовала все, что доступно только. Желудок и печень себе посадила, всю психику тоже.... tongue.gif уже климакс начался 3 года уже, а я как подросток!
Зато маскировку научилась делать, как заправский гример. laugh.gif жду пилинги и эссенцию под мезороллер, вот так цель в жизни и находится... так что всем удачи и успехов.

: Albaj 7 Mar 2016, 03:11

Цитата(WASP @ 15 Sep 2014, 17:37 ) *
Мне 47 лет лет с 12 болею и конца не видно.Жирность кожи как у подростка, и нет намека на уменьшение сальности. Конечно сейчас не так активны высыпания, но что бы я мог сказать что это все в прошлом, нет все равно что нибудь вскакивает и гнойники бывают и на теле и на лице,видимо это будет на всю оставшуюся жизнь,даже инфаркт по сравнению с акне просто детский насморк,как может всю жизнь испортить эта казалось бы не такая страшная болезнь акне...

Мне 49 лет. С УБ борюсь с 12 лет с переменным успехом. Сейчас в активной фазе на подбородке штук 5 назревают, на щеках подживает парочка и пятна пост акне свеженькие, и конца этому нет. Высыпают как хотят ни с чем не связано laugh.gif . Климакс уже года 3 как, жплудок и печень еще в юности посадила всякими препаратами и гомеопатией . От акне все лечилась, блин tongue.gif . Гормоны сдавала уже не помню сколько раз, все в норме согласно возрасту и тп...так что всем удачи и излечения полного, а я опять зааазала всяких мазюк и таблеток, по совету очередрого дерматолога... вот и цель в жизни laugh.gif ....а то бы на болячки жаловалась, как все тетки в моем возрасте и внукам носки вязала... а так дерматолог, косметолог... масажики инекции, один позитив .. и прыщи аак у подро тка laugh.gif laugh.gif

: Ликуся 7 Mar 2016, 08:09

я начала второй месяц на роа smile.gif мечтаю встретить свои 29 (через 3 недели) без противных высыпаний!
кстати, уже насладилась несколькими днями совсем без них - думала, вот он, эффект пошёл, счастье привалило, ходила улыбалась - но вчера вылезло 1 побольше и 2 мелких подлеца sad.gif не всё сразу...

если честно, не совсем понимаю людей, у которых стаж борьбы с УБ уже много лет, а они ещё не попробовали "тяжёлую артиллерию". я лучше потерплю побочки роа, пока сравнительно молодая и организм ещё сильный, чем мучиться 10 лет и более, ходить с подпорченной внешностью и постоянно думать о путях лечения, искать "панацею". и что касается стоимости лечения - да на мази и крема за долгие годы уйдёт ещё больше денег...

: Brightface 7 Mar 2016, 17:18

Только роаккутан. Если нет противопоказаний под наблюдением опытного дерматолога. Не тратьте время и нервы. Мне 32, мужчина, особенно никогда не страдал этой проблемой. Были гнойнички на голове в височной области, иногда на подбородке. Но в 29 начался кошмар, усугубленный, как я сейчас понимаю, хаотичными лечениями. Мази, курсы антибиотиков, длительный приём Юнидокса, гастроинтеролог, чистка организма - только временный эффект. Очередной врач дерматолог после осмотра лица и спины сразу сказал , что только РОА. Я сомневался. Другой врач подтвердил. Практически через месяц после начала курса заметные улучшения. Раз в месяц сдавал печеночные пробы (анализы). Через 3 месяца курса забыл что такое прыщи. Параллельно тренировался потихоньку. После завершения курсы жирность кожи чуть увеличилась, но намного меньше чем до курса. Поры лица сузились, пропали тёмные точки. Сейчас время от времени появляются прыщики на волосистости части головы и висках. Под рукой левомицитиновый спирт, который наношу точечно ватной палочкой. Месяц назад началось ухудшение, воспользовался Базироном, очень хорошо помогло.
Выводы:
1. Найдите серьезного дерматолога, практикующего в данной сфере.
2. Мне принёс стабильный результат только РОА.
3. Побочек не ощутил от роа, кроме сухой кожи и губ, жалел что раньше не применял, потерял много нервов и времени, чуть ли не к бабкам уже собрался.
4. Нужно поддерживать результат после курса, вести здоровый образ жизни и определить для себя эффективные средства скорой помощи.
5. Для себя решил что на акне сильно влияет:
- состояние ЖКТ - плохо в брюхе, лезут проклятые;
- также алкоголь их призывает отлично.
6. Подберите для себяежедневный уход за лицом. Для меня открытием было мыло натуральное с травами или дегтярное, каждый день тщательно намыливаю лицо утром и вечером, мне помогает. Потом лосьон не спиртовой с алое.
Всем удачи, посчитал своим долгом описать успешный опыт, так как сам перечитал сотни таких форумов.

: Neon777 7 Mar 2016, 21:14

Brightface, то есть после роа все равно лезут прыщи ?

: Ликуся 7 Mar 2016, 23:32

я читала в медицинской литературе такую статистику: 85-90% людей роа помогает с первого курса: прыщи либо исчезают навсегда или хотя бы лет на 15-20, либо сокращаются в разы (было по 30-40 прыщиков одновременно, стало 1-2 пару раз в месяц), что делает жизнь человека вполне комфортной. из оставшихся 10-15% многим помогает 2й или даже 3й курс. хотя, как свидетельствует инет и даже этот форум, бывают реально персистирующие случаи болезни, когда люди пьют роа по 5 (!!!) курсов, и всё равно полного очищения не наступает.
однако, обычно даже в таких сложных случаях УБ переходит из тяжёлой степени в лёгкую.

: soros26 8 Mar 2016, 12:54

Цитата(Neon777 @ 8 Mar 2016, 01:14 ) *
Brightface, то есть после роа все равно лезут прыщи ?

да. Об этом тут на форуме предостаточно написано в разных темах. Разница только в том что кому-то хватает курса РОА на месяц, а кому-то на год. Это если не соблюдать никакие правила(бухать,курить,нервничать,есть доширак каждый день). При соблюдении жесткого режима в сочетании со спортом, прыщи если и появятся, то в мизерном количестве и это не будет вас доставать.
Причем под словом "спорт" надо понимать аэробную нагрузку(ходьба,бег,плавание,велосипед и т.д.), а не тягание гантелей и штанги(от этого наоборот может начаться рецидив в связи с увеличением выработки теста,гормонов).

: byino 9 Mar 2016, 07:49

Цитата(Neon777 @ 8 Mar 2016, 01:14 ) *
Brightface, то есть после роа все равно лезут прыщи ?


(пил роа почти год) Мне 25.
Да. Дает временный эффект, как и антибиотики. Просто люди попутно с РОА меняют образ жизни, питание.

У меня жесткие прыщи когда ем и пью сладкое(соки, энергетики, газира и т.п), пью ооочень много кофе молотый, а воду чистую практически не пью. Это всё сидя до утра за компом.

Прыщей очень мало, когда меняю только одно. Пью чистую воду, литра 2 в день. Хотя кофе, сладкое(соки и прочее заменил на воду) и задротство до утра не прекращал.

Когда меняю кардинально образ жизни т.е ночью сплю, ем нормальную еду, пью только чистую воду, дома практически не бываю. И кстати пропадает желание пить кофе(раз в день максимум) и к сладкому чуть ли не отвращение, желание качественно поесть. То помимо идеальной кожи, волосы сияют, залысину почти не видно, ногти крепкие, вообщем во всех планах всё отлично. Кстати на РОА кожа и волосы совсем не такие, не тот цвет лица, глаза тоже.. нет блеска. Оно и понятно, ведь РОА сушит все органы. А все мы знаем что без воды нет жизни.

Мои выводы.
лечение акне с помощью роа бред, ещё больший бред лечить местно, т.е само лицо разными гелями мазами и антибиотиками(принимать их внутрь тоже бред).

Насчет гормонов. К сожалению ещё не проверялся.... (как только возможность появится, побегу сдавать)
но я думаю от теста мало вероятно. Нахожу связь только с кортизолом. Кофе, сладкое, минимум чистой воды, плохой режим сна = стресс = высокий кортизол = прыщи, ожирение и прочее прочее.......

В 3ем классе чуть кони не двинул от клещевого энцефалита, тут как-то почитал что его лечат глюкортикоидами (кортизол является нашим естественным глюкортикоидом). После выписки стал жирным, появились черные точки. Стал есть в основном сладкое, и подсел на кофе..

Только вчера пришел к выводу про кортизол..

Что думаете ?

: jast321 9 Mar 2016, 09:33

Цитата(byino @ 9 Mar 2016, 08:49 ) *
(пил роа почти год) Мне 25.
Да. Дает временный эффект, как и антибиотики. Просто люди попутно с РОА меняют образ жизни, питание.

У меня жесткие прыщи когда ем и пью сладкое(соки, энергетики, газира и т.п), пью ооочень много кофе молотый, а воду чистую практически не пью. Это всё сидя до утра за компом.

Прыщей очень мало, когда меняю только одно. Пью чистую воду, литра 2 в день. Хотя кофе, сладкое(соки и прочее заменил на воду) и задротство до утра не прекращал.

Когда меняю кардинально образ жизни т.е ночью сплю, ем нормальную еду, пью только чистую воду, дома практически не бываю. И кстати пропадает желание пить кофе(раз в день максимум) и к сладкому чуть ли не отвращение, желание качественно поесть. То помимо идеальной кожи, волосы сияют, залысину почти не видно, ногти крепкие, вообщем во всех планах всё отлично. Кстати на РОА кожа и волосы совсем не такие, не тот цвет лица, глаза тоже.. нет блеска. Оно и понятно, ведь РОА сушит все органы. А все мы знаем что без воды нет жизни.

Мои выводы.
лечение акне с помощью роа бред, ещё больший бред лечить местно, т.е само лицо разными гелями мазами и антибиотиками(принимать их внутрь тоже бред).

Насчет гормонов. К сожалению ещё не проверялся.... (как только возможность появится, побегу сдавать)
но я думаю от теста мало вероятно. Нахожу связь только с кортизолом. Кофе, сладкое, минимум чистой воды, плохой режим сна = стресс = высокий кортизол = прыщи, ожирение и прочее прочее.......

В 3ем классе чуть кони не двинул от клещевого энцефалита, тут как-то почитал что его лечат глюкортикоидами (кортизол является нашим естественным глюкортикоидом). После выписки стал жирным, появились черные точки. Стал есть в основном сладкое, и подсел на кофе..

Только вчера пришел к выводу про кортизол..

Что думаете ?

Так жирным стал из за сладкого. Картизол-стрессовый гормон.
Я год назад (небыло прыщей) пережил очень сильный стресс . неделю не ел ничего и почти не спал. Скажу, что никакого обострения не было. А вот через 4 месяца началось обсыпание непонятно от чего. И тоже причину обострений уже долго ищу.

: jast321 9 Mar 2016, 09:40

Хочу пропить витамины "компливит" . там 11вит и 8минералов.
Могут ли из-за витаминных комплексов быть обострения высыпаний? Может был у кого горький опыт ?

: byino 9 Mar 2016, 10:07

Цитата(jast321 @ 9 Mar 2016, 13:33 ) *
Так жирным стал из за сладкого. Картизол-стрессовый гормон.
Я год назад (небыло прыщей) пережил очень сильный стресс . неделю не ел ничего и почти не спал. Скажу, что никакого обострения не было. А вот через 4 месяца началось обсыпание непонятно от чего. И тоже причину обострений уже долго ищу.


Так я стал жирным уже в больнице. Набрал около 8-10 кг.

При стрессах тоже не высыпает. через некоторое время только.. когда вроде всё норм и аппетит зверский.


: byino 9 Mar 2016, 10:53

ааааа, как же всё сложно, голова щас взорвется. Надо сдать анализы и потом только думать...

: canarian 26 Mar 2016, 14:35

мне 38 лет, от прыщей помогали всегда только контрацептивы, которые с перерывами употребляю последние 10 лет. после рождения 2го ребенка опять стали возвращаться проблемы с кожей. источник аденомиоз, незначительные гормональные проблемы, стрессовая работа. сейчас пошли побочки от ОК, хочу от них уйти и попробовать гомеопатию из-за комплексного подхода к организму (насколько знаю, гомеопат может наладить нормальную работу организма в целом, что уже скажется на состоянии кожи), пока сижу дома с ребенком и есть время на опыты. может у кого есть сведения о хорошем классическом специалисте? заранее спасибо

: Эмилиx 22 Jun 2016, 01:20

Да уж, мне 37 blink.gif, и тоже с борьба с переменным успехом. С 14 лет до беременности легкая степень, в середине беременности так обсыпало лицо, грудь и спину, что мама не горюй. Помог зинерит и Урсосан, и жесткая диета. Оказывается во время беременности сгущается желчь, из-за эстрогена вроде. Соответсвенно это влияет и на печень и на поджелудку. Была ремиссия, потом конечно же на все подзабила, так как была легкая степень опять. Ну есстесвено после такого отношения кожа начала снова портится. Все это дело я усугубила базироном и салициловым спиртом. Прыщи снова стали проходить, вроде как а на самом деле я высушила напрочь кожу, то есть тем саммым все воспаления забила под кожу. Надо было увлажнять и еще раз увлажнять, плюс отшелушивать. Потом лето, вечеринки с алкоголем, питались отвратительно. И в результате такое обострение, и подкожники огромные и какие мелкие гноцные, но очень больничке, от этого стресс, на работу то надо ходить, началось выдавливание и прокалывание, делала только хуже. Про дермо-косметологов вообще молчу,после них стало хуже. Одна даже сказала, хорошо что вас постакне нет, как сглазила. Вообщем закончилось все больницей в гастроотделение с 5-ю курсами антибиотиков, даже кровь на стерильность брали. И начала пользоваться Дифферином с Даллацином. Постепенно ужас сошел. Но устался все равно чуть меньший ужас. Дифферином с базироном уже не помогают. Осталось только Роа и лечение лазером.
Гормоны в порядке, есть только проблемы с ЖКТ. Коки пить не могу, ужасные побочки. Ни разу не делала в салоне механическую чистку. Думаю надо попробовать
Вообщем, что заметила:
Точно помогает,
1. когда сидишь на диете, я бы скорее всего сказала на здоровом питании
2. No alcohol
3. Курсами пропиваю Урсосан (проблемы с желчным остались), Фосфоглив
4. Всегда увлажнять кожу и отшелушивать
5. Не давить!!! Они реально рассасываются, но ооочень долго.

: WASP 20 Aug 2016, 23:14

Отпишусь опять в возрастной теме. Летом спасаюсь только солнцем и морем. Этим летом исполнилось 49 лет, как достала меня жирность кожи, через пол часа у меня все лицо блестит, тело тоже жирнится,кожное сало вместе с потом это такая гремучая смесь,только успевай смывать. Решил принимать в первый раз РОА, пью уже 2 недели по 20мг, мой вес 100 кг. Может удастся как то придавить сальные железы, да и воспаления хоть не большие но все время есть. Тут люди пишут что бывают ремиссии, обострения, у меня как пошли прыщи с 12 лет и практически не было ремиссий,хотя раньше лечился в стационарах по месяцу и больше, толку не было. Посмотрю как РОА будет влиять на меня, что то в моей жизни звезды так не удачно сложились относительно угревой сыпи, что вылечит ее похоже только патологоанатом. И жизнь соответственно вся под откос пущена... Про рубцы я вообще молчу, на это я даже теперь внимание не обращаю, это вообще не поправимо, тут хотя бы подышать кожей спокойно без воспалений и жирности и то не очень реальная мечта для меня. rolleyes.gif

: Mntg 21 Aug 2016, 13:04

Цитата(WASP @ 21 Aug 2016, 03:14 ) *
Отпишусь опять в возрастной теме. Летом спасаюсь только солнцем и морем. Этим летом исполнилось 49 лет, как достала меня жирность кожи, через пол часа у меня все лицо блестит, тело тоже жирнится,кожное сало вместе с потом это такая гремучая смесь,только успевай смывать. Решил принимать в первый раз РОА, пью уже 2 недели по 20мг, мой вес 100 кг. Может удастся как то придавить сальные железы, да и воспаления хоть не большие но все время есть. Тут люди пишут что бывают ремиссии, обострения, у меня как пошли прыщи с 12 лет и практически не было ремиссий,хотя раньше лечился в стационарах по месяцу и больше, толку не было. Посмотрю как РОА будет влиять на меня, что то в моей жизни звезды так не удачно сложились относительно угревой сыпи, что вылечит ее похоже только патологоанатом. И жизнь соответственно вся под откос пущена... Про рубцы я вообще молчу, на это я даже теперь внимание не обращаю, это вообще не поправимо, тут хотя бы подышать кожей спокойно без воспалений и жирности и то не очень реальная мечта для меня. rolleyes.gif

20мг на 100кг веса? Это типо самолечение или врач такую маленькую дозу назначил?

: WASP 21 Aug 2016, 19:40

Это самолечение, даже такая небольшая доза уже чувствуется, у меня больших воспалений как раньше нет, поэтому лошадиные дозы мне сейчас не вынести, да и не нужны они.

: Zapsik 23 Nov 2016, 17:57

Мне 29 лет, сильно обсыпало подбородок и лоб, до этого особых проблем с лицом не было, вот лечусь уже пол года...

: Bus1nka 21 Dec 2016, 19:23

У меня тоже не было особых показаний для лечения РОА. Я предложила сама врачу, сказала что готова к побочкам, только надо иногда сдавать анализы на состояние печени. У меня была жутко жирная кожа, постакне и иногда прыщи обычные или болючие. Ничего, отлично пережила курс лечения! И вот на сегодняшний момент до сих пор прыщи не появляются и сама кожа изменилась, стала нормальной! Не жирной! Лечу постакне, которые уже бледные, только шрамики остались. Сглаживаю бадягой. Уход за кожей обычный, дневной крем, очищение, какие нибудь скрабики..

: lucky74 29 Dec 2016, 15:40

31 год, лечусь уже почти год, результат есть, но только на лице и шее, а как быть со спиной?

: Kopiraiter07 8 Mar 2017, 17:40

http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-pokidayut-t152466.html#entry603721
помогите кто сталкивался с прыщами

: Олег 9 Mar 2017, 21:30

37 лет.

Кожа очень жирная, бывают высыпания.

Что реально помогает: полный отказ от молочки, картофеля и мучного. Сладкое подъедаю чуток.

До сих пор использую дифферин вечером и увлажняющий крем утром.

О чистой коже уже и не мечтаю...

: Kopiraiter07 12 Mar 2017, 02:06

http://www.ugrei.net/forum/Kto-proshel-ili-boretsya-t152467.html
помогите советом люди , пожалуйста буду благодарен

: nefartoviyurod 16 Mar 2017, 00:20

http://www.ugrei.net/forum/Kto-stalkivalsya-takim-t152470.html Помогите пожалуйста , как избавится от такого?

: blazing 25 Mar 2017, 12:51

Не нужно мучать себя и сильно ограничивать, если очень жирная кожа и третиноин не помогает наружно, то только РОА.

: everton17 30 Apr 2017, 11:17

Цитата(blazing @ 25 Mar 2017, 12:51 ) *
Не нужно мучать себя и сильно ограничивать, если очень жирная кожа и третиноин не помогает наружно, то только РОА.

согласен
жалею, что в свое время потратил кучу времени на всякую хрень и не начал сразу курс роа

: Kayly 6 Jul 2017, 22:18

Моя подруга работает в хорошей клинике, мы с дочкой пошли к дерматологу туда. Эти ужасные проблемы с кожей не знали уже как вылечить. Обследование сделали, в итоге прописали Акнекутан. Я, конечно, переживала из-за того, как она перенесет курс. Но лечение прошло хорошо. Сразу в аптеке купили увлажняющие крема, мазали от сухости. Сейчас у нее личико чистенькое. Есть пара-тройка незаметных прыщиков, но они то появляются, то уходят.

: Sweets 11 Jul 2017, 07:20

мне 32 года, пройдено два курса РОА, после отмены год было хорошо, теперь снова, все начинается, пить роа, больше не хочу, много побочек(
пошла к дерматологу снова, взяли посев на флору и ач, нашли enterobacter spp 10*4 koe/тампоне выписала цефуроксим, прочитав про него, выяснилось, что он не чувствителен к этим видам бактерий, спрашивается, зачем мне его тогда выписали и к кому обращаться за помощью то?(((

: Buketik 26 Jul 2017, 22:08

Мне 35 лет, до сих пор веду борьбу с УБ... Хорошо помогает Ярина, во время ее приема чистая кожа, но в перерывах (на беременность и ГВ) кожа снова ухудшается, приходится подключать Скинорен. Мне кажется, угри если и пройдут когда-нибудь, то я уже на пенсию выйду

: Libertina 30 Jul 2017, 14:49

Мне 29,УБ мучилась с 13. Последние два года на фоне приёма белары лицо очистилось

: AnnaMatveeva 5 Sep 2017, 14:30

В подростковом возрасте я даже не думала, что в 30 буду бороться с прыщами. sad.gif sad.gif sad.gif

: and2904 29 Oct 2017, 17:53

После 20-ти, если степень средняя и сложней, вылечит только роа

: JasmineW 4 Nov 2017, 17:05

Для тех у кого сильное высыпание. У моего однокурсника очень сильно высыпает. Так вот он делал себе переливание крови. Ему очень помогло. Лицо сразу такое чистенькое становится rolleyes.gif

: Schuwinna 10 Sep 2019, 09:01

Я была у эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, все в норме. Врач назначил пить Роа, пока пью неделю.

: tatena 29 Oct 2019, 14:24

в возрасте все же не бывает такого сплошняка прыщей как у подростков. У меня бывает вот вылезет несколько штук, но зато противные крупные гнойные. Я с ними наловчилась так бороться. Есть такая мазь Нафтадерм с сильными противовоспалительными свойствами. Она фурункулы вытягивает. Вот я ее на ночь прикладываю. И гной хорошо оттягивает.

: olchik8 2 May 2020, 21:14

Мне скоро исполнится 30 лет. Была проблемная кожа в подростковом возрасте, успешно вылечила Зинеритом. Но потом обострение началось в 22 года. Причина - гиперандрогения. Сидела на Ярине 4 года. К четвёртому году даже с ней появлялись подкожные шишки и гнойники (только недавно узнала, что помимо повышенных андрогенов появление прыщей может вызывать и повышение прогестерона, аналог которого содержится в Ярине, наряду с эстрадиолом). Слезла с Ярины только благодаря 9-месячному курсу акнекутана, но эффект чистой кожи продлился менее 4 месяцев, потом снова обострение + полное отсутствие месячных благодаря Ярине более 3 месяцев после отмены. Дерматолог предложила новый курс теперь уже роаккутана + флутамтид, однако начитавшись отзывов об эффекте отмены последнего (хуже, чем от ОК) я напрочь отказалась от этой затеи. Затем пробовала курс иглоукалывания в клинике восточной медицины, эффекта ноль. После долгих поисков выход нашла пока один - фитотерапия под наблюдением грамотного фитотерапевта. Пью сборы с травами, содержащими фитоэстрогены и обладающими противовоспалительными свойствами уже 2 года. Иногда воспаления возникают и , но не так критично, нужно просто подобрать для себя оптимальный состав. Самое главное, что при приёме растительных антиандрогенов нет такого эффекта отмены как при приёме синтетических гормонов, которые полностью нарушают менструальный цикл после отмены. Спустя 8 лет лечения пока вижу только этот путь поддержания кожи + внешний уход. Если 1 курс акнекутана дал только 4 месяца ремиссии, то не вижу никакого смысла пить его повторно в своём возрасте, продолжая сажать печень, и тем более, сидеть на контрацептивах, тем более, что детей пока нет, но в будущем планирую.

: Sweets 26 Jul 2020, 21:48

Цитата(tatena @ 29 Oct 2019, 14:24 ) *
в возрасте все же не бывает такого сплошняка прыщей как у подростков. У меня бывает вот вылезет несколько штук, но зато противные крупные гнойные. Я с ними наловчилась так бороться. Есть такая мазь Нафтадерм с сильными противовоспалительными свойствами. Она фурункулы вытягивает. Вот я ее на ночь прикладываю. И гной хорошо оттягивает.

соглашусь с вами, что не так много как в подростковом возрасте, их 3-5 штук, но они болючие и глубокие, долго созревают, и потом долго заживает, так и не нашла средство, которое их быстрее вскрывает( такой мази как у вас, у нас в городе нет, увы(

: Sweets 26 Jul 2020, 21:51

Цитата(olchik8 @ 2 May 2020, 21:14 ) *
Мне скоро исполнится 30 лет. Была проблемная кожа в подростковом возрасте, успешно вылечила Зинеритом. Но потом обострение началось в 22 года. Причина - гиперандрогения. Сидела на Ярине 4 года. К четвёртому году даже с ней появлялись подкожные шишки и гнойники (только недавно узнала, что помимо повышенных андрогенов появление прыщей может вызывать и повышение прогестерона, аналог которого содержится в Ярине, наряду с эстрадиолом). Слезла с Ярины только благодаря 9-месячному курсу акнекутана, но эффект чистой кожи продлился менее 4 месяцев, потом снова обострение + полное отсутствие месячных благодаря Ярине более 3 месяцев после отмены. Дерматолог предложила новый курс теперь уже роаккутана + флутамтид, однако начитавшись отзывов об эффекте отмены последнего (хуже, чем от ОК) я напрочь отказалась от этой затеи. Затем пробовала курс иглоукалывания в клинике восточной медицины, эффекта ноль. После долгих поисков выход нашла пока один - фитотерапия под наблюдением грамотного фитотерапевта. Пью сборы с травами, содержащими фитоэстрогены и обладающими противовоспалительными свойствами уже 2 года. Иногда воспаления возникают и , но не так критично, нужно просто подобрать для себя оптимальный состав. Самое главное, что при приёме растительных антиандрогенов нет такого эффекта отмены как при приёме синтетических гормонов, которые полностью нарушают менструальный цикл после отмены. Спустя 8 лет лечения пока вижу только этот путь поддержания кожи + внешний уход. Если 1 курс акнекутана дал только 4 месяца ремиссии, то не вижу никакого смысла пить его повторно в своём возрасте, продолжая сажать печень, и тем более, сидеть на контрацептивах, тем более, что детей пока нет, но в будущем планирую.

а что за сборы вы пьете,? я пила когда то тоже травы и реально были улучшения, но забыла их названия(

: tatena 19 Sep 2020, 17:53

Цитата(Sweets @ 26 Jul 2020, 21:48 ) *
соглашусь с вами, что не так много как в подростковом возрасте, их 3-5 штук, но они болючие и глубокие, долго созревают, и потом долго заживает, так и не нашла средство, которое их быстрее вскрывает( такой мази как у вас, у нас в городе нет, увы(

попробуйте выписать мазь Нафтадерм на любом мед.сайте. Ну вот хоть на аптека.ру. Многие продают ее. Я кстати иногда пользуюсь. Там даже бывает дешевле.

: Mitridat 13 Nov 2020, 09:17

за 35+...проблема есть = повышенные мужские гормоны х4 раза...= только РОА парным курсом помогает, в 18 и 35 лет...

: юзер 15 Nov 2020, 19:07

Цитата(Натал000 @ 19 Aug 2010, 19:52 ) *
Мне 30! Прыщей в подростковом возрасте почти не было и до 22 где то совсем не считала себя прыщавой...
Около 23 стали появлятся беспокоящие высыпания , но пятен не оставляли и курс Зинерита давал долгую ремиссию, в общем вылезало понемногу , но силино не беспокоило...
После родов 4 года назад началась жуть с постакне уже....- лечила ЖКТ (гастрит, дискенезия), гормоны всегда были в норме..
стала через года 1.5 после родов мазать Базирон +Дифферин вроде помогло, а может просто прошло...но не полностью, кое что появлялось понемногу.(2 в мес)...и с этим я смирилась...
Но 4 мес назад после юга начался ад....все щеки в болячках огромных , пошла ко врачу, мажу далацин + скинорен (базирон отменил врач) 2,5, улучшения минимальные....

Состояние жуткое , быть прыщавой в таком возрасте - ведь в моем случае чем дальше тем хуже...

Взрослые с прыщами, посоветуйте что нибудь...может кто вылечился или все в таком возрасте это навсегда .. хронь неизлечимая ....РОА врач говорит не показаний....и антибиотики летом не хочет назначать....


Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 15 Nov 2020, 19:07

Цитата(Schuwinna @ 10 Sep 2019, 09:01 ) *
Я была у эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, все в норме. Врач назначил пить Роа, пока пью неделю.

Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 15 Nov 2020, 19:08

Цитата(Sweets @ 11 Jul 2017, 07:20 ) *
мне 32 года, пройдено два курса РОА, после отмены год было хорошо, теперь снова, все начинается, пить роа, больше не хочу, много побочек(
пошла к дерматологу снова, взяли посев на флору и ач, нашли enterobacter spp 10*4 koe/тампоне выписала цефуроксим, прочитав про него, выяснилось, что он не чувствителен к этим видам бактерий, спрашивается, зачем мне его тогда выписали и к кому обращаться за помощью то?(((

Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 15 Nov 2020, 19:09

Цитата(Mitridat @ 13 Nov 2020, 09:17 ) *
за 35+...проблема есть = повышенные мужские гормоны х4 раза...= только РОА парным курсом помогает, в 18 и 35 лет...

Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 15 Nov 2020, 19:10

Цитата(olchik8 @ 2 May 2020, 21:14 ) *
Мне скоро исполнится 30 лет. Была проблемная кожа в подростковом возрасте, успешно вылечила Зинеритом. Но потом обострение началось в 22 года. Причина - гиперандрогения. Сидела на Ярине 4 года. К четвёртому году даже с ней появлялись подкожные шишки и гнойники (только недавно узнала, что помимо повышенных андрогенов появление прыщей может вызывать и повышение прогестерона, аналог которого содержится в Ярине, наряду с эстрадиолом). Слезла с Ярины только благодаря 9-месячному курсу акнекутана, но эффект чистой кожи продлился менее 4 месяцев, потом снова обострение + полное отсутствие месячных благодаря Ярине более 3 месяцев после отмены. Дерматолог предложила новый курс теперь уже роаккутана + флутамтид, однако начитавшись отзывов об эффекте отмены последнего (хуже, чем от ОК) я напрочь отказалась от этой затеи. Затем пробовала курс иглоукалывания в клинике восточной медицины, эффекта ноль. После долгих поисков выход нашла пока один - фитотерапия под наблюдением грамотного фитотерапевта. Пью сборы с травами, содержащими фитоэстрогены и обладающими противовоспалительными свойствами уже 2 года. Иногда воспаления возникают и , но не так критично, нужно просто подобрать для себя оптимальный состав. Самое главное, что при приёме растительных антиандрогенов нет такого эффекта отмены как при приёме синтетических гормонов, которые полностью нарушают менструальный цикл после отмены. Спустя 8 лет лечения пока вижу только этот путь поддержания кожи + внешний уход. Если 1 курс акнекутана дал только 4 месяца ремиссии, то не вижу никакого смысла пить его повторно в своём возрасте, продолжая сажать печень, и тем более, сидеть на контрацептивах, тем более, что детей пока нет, но в будущем планирую.

Здравствуйте. Мне 37.Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)