Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ А кто-нибудь вылечил спину?

: alex8588 1 Feb 2010, 18:45

Сабж
Смотрю здесь у 85% людей проблема с лицом , у меня лично только со спиной, сложнее сориентироватся как и что..
где то я вычитал что наружными средствами не выличишся, и это очень похоже на правду ,потому как мало что помогает


: зерт 1 Feb 2010, 19:58

Да уж, спину лечить тяжело, а главное денег уйдёт намного больше, чем на лицо, вследствие большей площади обрабатываемой поверхности.

Я не знаю почему, но всё даёт лишь временный результат, короткое затишье. Единственное, что помогает, это летний загар, именно в летний период воспалений мизерное количество, при условии конечно чуть ли не круглосуточного нахождения на солнце. Думаю было бы всё хорошо, живи я на берегу тёплого моря, а так за те 2-3 месяца (а то и меньше), в течение которых действительно можно загорать в моей местности добиться можно опять же временного эффекта.

С наступлением холодов всё прёт по новому, начиная с шеи и заканчивая на копчике. В период от лета до лета я стараюсь хоть как-то сдержать усиленное появление воспалений (гады все здоровые такие, меньше 1см в диаметре не бывает) хоть тем же Зинеритом. Так как однажды имел глупость бросить на два года всё на самотёк, теперь имею верхнюю часть спины, образно говоря, в виде сплошного гипертрофического рубца. Плюс добавить ещё обычные пятна, покрывающие всю спину, и свежие воспаления.

Ввиду судорожного использования Зинерита за пять дней до медкомиссии, удалось уменьшить кол-во свежих прыщей и подкожников, только общая картина лучше не стала. Чем лечить и что делать дальше, не знаю.

: alex8588 1 Feb 2010, 20:17

как насчет РОА??
может это дейстивтельно единственный нормальный вариант, просто в чем прикол сушить, пересушивать мучать кожу ,если в итоге через время опять все вернется???

: зерт 1 Feb 2010, 21:04

Цитата(alex8588 @ 1 Feb 2010, 23:17 ) *
как насчет РОА??
может это дейстивтельно единственный нормальный вариант, просто в чем прикол сушить, пересушивать мучать кожу ,если в итоге через время опять все вернется???


Ну мне-то его нельзя, а ты смотри сам, если на спине ситуация довольно серьёзная и улучшений особых не видно и не предвидется, то советуйся с дерматологом и если что начинай РОА.
На мой взгляд лечить УБ на теле наружными средствами - пустая трата времени. Тут либо само пройдёт, либо хуже сделаешь либо РОА.

: Dmitriy 1 Feb 2010, 21:28

У меня лично с началом использования дегтярного мыла число прыщей на спине уменьшилось в разы. Моюсь им 1 раз в 3 дня больше не чем не пользуюсь. А раньше на спине был просто ужас , щас только шрамы, и мелкие прыщики. Использую его уже больше года

: Dmitriy 1 Feb 2010, 21:31

И еще проверь печень и желчный пузырь. У меня лично после лечения улучшения но лечение надо пару раз в год проходить.

: ionero 1 Feb 2010, 21:48

Я вот умылась в субботу детским мылом. Кожа потом скрипела. А после дегтярного еще и вонять будет biggrin.gif Но попробовать можно будет)))
У меня на лице прыщи как-то сами сгинули, а вот на спине никак не хотят проходить angry.gif Чё делать, не знайу...

: Бесс 1 Feb 2010, 23:13

У меня на спине как-то сами собой прошли, довольно резко, уже несколько месяцев ничего не повляеццо, т-т-т))) Кстати проходить начали когда перешла на дегтярное мыло. Но т.к. запах действительно убойный, мылась сначала им, потом чем-нибудь приятно пахнущим, шоб из дом не выгнали за этот "аромат" laugh.gif

: Алимали 2 Feb 2010, 01:00

Всю "молодость" 13-17 лет мучалась со спиной.пока не загорала - не могла никакую майку одеть(загар для прыщавой спины лучшее лекарство) Кстати спаленые плечи мне особо помогали. Востановленная кожа была без прыщей.Плюс пантенол. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу прыщики лезть очень перестали(мне 19)но все равно я спину очищаю салицилкой и мажу ленимит-синтомицином иногда. А вообще лучше просто хорошенько загорите!

: зерт 2 Feb 2010, 11:48

Всем гляжу дегтярное мыло помогает. И почему оно на меня не действует, хотя мне его советуют все кому не лень, и даже кому лень тоже советуют иногда.

: Бесс 2 Feb 2010, 13:36

Цитата(зерт @ 2 Feb 2010, 14:48 ) *
Всем гляжу дегтярное мыло помогает. И почему оно на меня не действует, хотя мне его советуют все кому не лень, и даже кому лень тоже советуют иногда.

зерт, а какой фирмы у Вас дегтярное мыло? Мне помогает только "Весна", а всеми любимая "Невская косметика" почему-то делает только хуже.

: зерт 2 Feb 2010, 15:04

Цитата(Бесс @ 2 Feb 2010, 16:36 ) *
зерт, а какой фирмы у Вас дегтярное мыло? Мне помогает только "Весна", а всеми любимая "Невская косметика" почему-то делает только хуже.


Да я уж точно не помню, но по-моему "Весна" и была, вроде на самом мыле именно это и было выгравировано. Да только толку-то от него, мылишь немного - эффекта никакого, мылишь сильнее - кожу пересушивает, сала больше выделяется, мелкие прыщики прут неудержимо. Короче это явно не моё средство.

: alex8588 3 Feb 2010, 15:12

зерт а почему тебе нельзя??
у меня нарпимер я знаю что в желчном пузыре застой небольшой... не знаю можно ли пить роа в этом случае..

: зерт 3 Feb 2010, 17:08

Цитата(alex8588 @ 3 Feb 2010, 18:12 ) *
зерт а почему тебе нельзя??
у меня нарпимер я знаю что в желчном пузыре застой небольшой... не знаю можно ли пить роа в этом случае..


Да так есть кое-какие проблемы со здоровьем.

Так если ты хочешь РОА принимать, но сомневаешься по поводу желчного, почему тогда с врачом не посоветуешься?

: Diana0085 7 Feb 2010, 23:43

Да... со спиной вообще ничего не помогает. Я уже умоляла просто врачей прописать мне гормоны, не хотят sad.gif А чё терять-то? 21 год уже...
А дегтярное мыло попробую smile.gif

: ninetoo 8 Feb 2010, 04:26

Спину лечить гораздо менее удобно: и руками мазаться-вытираться-аккуратничать не так удобно, и действовать препаратами нужно гораздо дольше. Но улучшить ситуацию всегда можно. http://www.ugrei.net/forum/Moy-opyt-naznachennoe-le-t39.html&st=900#писал опыт "своей борьбы"

: LaskalaLaLa 8 Feb 2010, 13:00

дегтярное мыло +. Может и не решение вопроса, но, как минимум, помощь - однозначно. Знаю у одного человека был глазной клещь, так вот 1 из пунктиков его удаления было применение дегтярного мыла да еще и шампуня! причем перешли на эту профилактику всей семьей т.к. клещ этот передается по воздуху. Ну ничего, потерпели запах.. Кстате, я не сказала бы чтобы запах потом от кожи чувствовался

: douka 13 Feb 2010, 21:34

Цитата(зерт @ 1 Feb 2010, 19:58 ) *
С наступлением холодов всё прёт по новому, начиная с шеи и заканчивая на копчике. В период от лета до лета я стараюсь хоть как-то сдержать усиленное появление воспалений (гады все здоровые такие, меньше 1см в диаметре не бывает) хоть тем же Зинеритом. Так как однажды имел глупость бросить на два года всё на самотёк, теперь имею верхнюю часть спины, образно говоря, в виде сплошного гипертрофического рубца. Плюс добавить ещё обычные пятна, покрывающие всю спину, и свежие воспаления.


У меня всё в точности, как у вас. Посоветуете дегтярное мыло? =)
PS: Вы то нашли ваше лечение?

: carrotplus 21 Feb 2010, 00:47

очень интересна эта тема. да, под одеждой не видно, но все же волнует! а в последнее время еще и на груди полезли, но маленькие такие. а вот на спине бывают довольно болючие и сидят долго сволочи, без выдавливаний никак, следы долго проходят, бррр.
те кто загарал, у вас не было потом обострения?? а то часто этим пугают. у меня вот летом на море все ок было с лицом, а потом очень сильное обострение случилось, когда уже уезжал. я правда на другое списываю, не на солнце, но все же...
что думаете насчет левомеколя? некоторые пишут, что он помогает от подкожников, плюс антибиотик содержит. стоит недорого. а то базироном и дифферином на спину разоришься все время мазать.
если тут есть еще какая-то тема про спину и грудь, то киньте ссылку очень прошу. заранее спасибо)

: thermos 21 Feb 2010, 13:10

сами сбежали

: carrotplus 23 Feb 2010, 11:45

в общем мажу уже дня 3 левомеколем, на груди почти на нет сошли, но они там ввиде ссыпи были, на спине тоже помогает, вытягивет неплохо. поскольку в нем антибиотик, то планирую просто после улучшений начать мазать тонким слоем дифферин на ночь.

: snajdan 23 Feb 2010, 20:47

мне дегтярное мыло не помогло вообще, не на какие части тела
Я им мылся каждый день, а прыщам пофиг они появлялись и на плечах и на груди спине заднице бедрах руках да где только можно)) по моему оно помогает тем у кого проблема гормональная (забиваются поры) а не как у меня, черт знает что толи аллергия толи лямблиоз толи дисабактериоз, скоро узнаю как анализы скажут

Спина тоже никогда не проходила, только если мыться в душе каждый день она спокойнее становится. А если не мыться то появляются гнойники и все такое) такое чувство словно в душе прыщи в мясо раздираются и начинают проходить, а без него они ростут и становятся страшнее

: douka 23 Feb 2010, 21:03

Ну дак что будем решать с лечением толстых прыщей на спине? Неужели ни у кого нету опыта в этом?
Мне дегтяное мыло сушит спину эту неделю, но недели маловато для подведения итогов.

: snajdan 23 Feb 2010, 21:12

есть вариант) каждый день мыться в душе с жесткой мочалкой + нормально жрать (если есть пища которая вызывает прыщи) + протирать спину спиртом или календулой, так она будет сохнуть + новых воспалений не должно быть поидее

Но этот вариант работает далеко не на всех

: douka 23 Feb 2010, 21:31

Цитата(snajdan @ 23 Feb 2010, 21:12 ) *
есть вариант) каждый день мыться в душе с жесткой мочалкой + нормально жрать (если есть пища которая вызывает прыщи) + протирать спину спиртом или календулой, так она будет сохнуть + новых воспалений не должно быть поидее

Но этот вариант работает далеко не на всех


Хех ну я ещё подожду 2 недели с дегтярный мылом и Базироном и отпишусь о результатах. Мыться начал каждый день на ноч, боюмь дегтярным мылок как гвоорил, далее точечно наношу базирон. А так протирать каким спиртом, ну там салицилкой календулой или чем? В данном случае, если прыщи толстые и подкождые...

: snajdan 23 Feb 2010, 23:54

толстые и подкожные это полный провал, такие долго проходят ато и непроходят вообще... и оставляют пятна
Календула снимает воспаление и сушит, я ей протирал раньше потом забил (лень стало и неприятно то что она холодная)

: carrotplus 24 Feb 2010, 01:14

Цитата(snajdan @ 23 Feb 2010, 21:12 ) *
есть вариант) каждый день мыться в душе с жесткой мочалкой + нормально жрать (если есть пища которая вызывает прыщи) + протирать спину спиртом или календулой, так она будет сохнуть + новых воспалений не должно быть поидее

Но этот вариант работает далеко не на всех


я попробовал один раз с мочалкой, так у меня наоборот ухудшения были(

: carrotplus 24 Feb 2010, 01:20

я года 2,5 назад дегтярным пробовал, на мой взгляд это фигня полная... так же как и клеросил... тем более у меня кожа чувствительная щас такая стала, вода испортилась дома, еще жестче теперь, короче не катит...
ввобще странная штука эти прыщи. вот у друга моего в принципе средне-тяжелая степень, постакне яркие такие на лице, а на спине и груди все ок.

может стоит поискать какие-нибудь более дешевые аналоги базирону, дифферину, скинорену и что-нибудь из них наносить на спину??

: зерт 24 Feb 2010, 14:56

Цитата(douka @ 24 Feb 2010, 00:31 ) *
А так протирать каким спиртом, ну там салицилкой календулой или чем? В данном случае, если прыщи толстые и подкождые...


Я эти толстые подкожники много чем протирал - ничего не подействовало. Они сидят гады глубоко да ещё и кожа капец толстая, как у бегемота. А спирт просто сушит, и толку от него мало.

Я тут месяца полтора назад припёрся в аптеку, сказал чтоб дали витамины с цинком, А, С ну короче со всем, что как-то на прыщи влияет. Аптекарша всучила "Алфавит", ну ничё так, пока пил мало что выскакивало, даже подкожников совсем немного было. А когда бросил, то недели через две полезло по новой, и счёт воспалений пошёл на десятки.

Ну я это к тому, что если найду какое-нибудь действенное средство для спины, надо будет витаминчики подключить эти.

: alex8588 5 Mar 2010, 12:41

а я пошел сдал анализы, нашли у меня какую то хеликобактер пилори, поулчается проблемы с желкудком,еще застой желчи, не знаю может ли это быть основной причиной, ну буду пить то что прописал врач надеюсь улучшит состояние

: everton17 6 Mar 2010, 11:09

Холлосас попей, желчь выводит
Для очистки кишечника угля активированого можно недельку попить

: Tm88 6 Mar 2010, 16:07

хочу сказать по поводу дегтярного мыла... может не супер средство, но уж точно лучше чем ничего!!! мне почти 22, с прыщами я хожу лет с 12(юбилей, мать их dry.gif ) лицо, шея, спина, грудь, плечи... да практически где угодно может вылезти эта гадасть(( и вроде бы летом, когда позагораешь, все не так страшно, но потом приходит осень, зима и все... понеслось по новой... летом стремно на пляж с друзьями пойти(благо у меня свой дом и есть где загорать). короче, надо походу перебираться жить куда-нибудь на юга, где тепло и солнечно)))))

: fille 8 Mar 2010, 15:36

я сама долго мучилась от прыщей на спине и груди, много всего перепробовала, какое то время увлеклась фирмой клиник, для лица мне там ничего не понравилось, но для тела там есть спрей с салицилкой и мыло для тела, вот я в течении нескольких месяцев пользовалась мылась в душе с этим мылом и потом спрей, сейчас спина чистая, бывает иногда один два прыщик вскочет перед месячными, правда пользуюсь до сих пор стараюсь пока не прекращать, коша суховата становится. Этот спрей из серии против акне, точно не помню названия, его сложно правда сейчас, почему то завоза нет.

: Tm88 9 Mar 2010, 19:59

Цитата(fille @ 8 Mar 2010, 15:36 ) *
я сама долго мучилась от прыщей на спине и груди, много всего перепробовала, какое то время увлеклась фирмой клиник, для лица мне там ничего не понравилось, но для тела там есть спрей с салицилкой и мыло для тела, вот я в течении нескольких месяцев пользовалась мылась в душе с этим мылом и потом спрей, сейчас спина чистая, бывает иногда один два прыщик вскочет перед месячными, правда пользуюсь до сих пор стараюсь пока не прекращать, коша суховата становится. Этот спрей из серии против акне, точно не помню названия, его сложно правда сейчас, почему то завоза нет.

а можно по подробнее об этом средстве?? вдруг и мне поможет rolleyes.gif ))))

: josy 9 Mar 2010, 20:17

помогает немого угомонить войну на спине-груди:
1. утром встаю душ
2. иду в универ, там треша в басе опять душ))
3. вечер, смотреть пункт 1))

: alex8588 16 Mar 2010, 14:15

одно знаю что лучше не загорать, потому что высыпет еще больше это ФАКТ!

: зерт 16 Mar 2010, 14:36

Цитата(alex8588 @ 16 Mar 2010, 17:15 ) *
одно знаю что лучше не загорать, потому что высыпет еще больше это ФАКТ!


На лице - да, а на спине у меня от загара вообще всё хорошо.

: carrotplus 16 Mar 2010, 20:11

вот я прям жду лета, буду загорать. спина, грудь. лицо закрывать буду.
неужели никто не знает как состояние спины улучшить? я щас мажу дифферином, вроде вытягивает хорошо. только пятен много на спине. кислоты их возьмут? или там кожа грубая? бадяга не вариант. и есть ли смысл начать мыть спину и грудь какими-нибудь пенами или гелями? я про спец средства, умывалки короче. очень жду ответва, надеюсь на помощь!

: Emanuil 16 Mar 2010, 22:09

Мне спину держать в порядке помогает спиртовой раствор салициловой кислоты 2% (утром и вечером) и правильное питание.До такой профилактики было всё ужасно а щяс норм.
Моюсь обычным или детским мылом.

: Майка 17 Mar 2010, 06:13

Цитата(alex8588 @ 2 Feb 2010, 01:45 ) *
Сабж
Смотрю здесь у 85% людей проблема с лицом , у меня лично только со спиной, сложнее сориентироватся как и что..
где то я вычитал что наружными средствами не выличишся, и это очень похоже на правду ,потому как мало что помогает




Я вылечила Зинеритом)))
Каждый вечер протирала спину, мне помогло rolleyes.gif

: carrotplus 17 Mar 2010, 14:53

тема важная на мой взгляд, а написано так мало. ну в чем делооо? ohmy.gif хотелось бы здоровую спину уже и грудь, а то без футболки стыдно показаться.

: carrotplus 17 Mar 2010, 14:54

многие пишут, что лечить спину надо роа, что все остальное ерунда. но я боюсь мой организм с этого роа очумеет просто.

: alex8588 20 Mar 2010, 18:35

На самом деле, почитать посты всех кто пишет, кому-то то помогает, кому то другое, все еще зависит от степени угрей и от их происхождения. Например я много о себе нового узнал когда пошел сдал анализы крови, у меня обнаружили бактерию в желудке которая может быть причиной как сказал мой врач (helicobacter pylori)+застой желчи тоже может быть причиной и вот недавно сдал анализы из пазухи носа и ротовой полости, обнаружили Staphylococcus aureus + Staphylococcus epidermidis
почитал в инете ,врачи пишут что эти бактерии вызывают подкожные и кожные заболевания. Тоесть есть варианты для лечения уже..

Смысл в том чтобы понять в чем причина, не знаю я пропил курс таблеток против helcobacter pylori улучшений пока нету ,но я думаю не всё же сразу проходит

: svyatosha 20 Mar 2010, 19:59

спину вылечить фигня... эээх еслиб они там вылезали...
я моюсь каждый день и их там не бывает, стоит хоть раз не помыцца всё, тут как тут) а летом вообще лафа целыми днями на солнце на пляже там и на лице проходят)

: зерт 20 Mar 2010, 20:11

Цитата(svyatosha @ 20 Mar 2010, 22:59 ) *
спину вылечить фигня... эээх еслиб они там вылезали...


У тебя просто не было серьёзных проблем на спине.

: ionero 20 Mar 2010, 20:13

Цитата(svyatosha @ 20 Mar 2010, 19:59 ) *
спину вылечить фигня...

лицо вылечить фигня...
кому что...

: ionero 20 Mar 2010, 21:09

Я сейчас протираюсь салициловым спиртом, толку особого не вижу, как вскакивали эти гадюги, так и вскакивают. В юности их никогда не было на плечах, а теперь и там всю картину портят angry.gif

: klot 20 Mar 2010, 22:10

А я лечил прыщи на спине с 18 лет щас32 успехов нет.

: svyatosha 21 Mar 2010, 13:19

Цитата(зерт @ 20 Mar 2010, 20:11 ) *
У тебя просто не было серьёзных проблем на спине.

Зерт, видел твою фотку, представь у меня плечи как у тебя лицо(ну и лицо у меня практически такоеже, разьве что угри размером побольше, а в количестве чуть меньше) мне сидеть даже больно бывает когда облакочусь, было время когда аж на пузе вылезали, но я стал мыцца хозяйственным мылом и через недели две только шрамы остались, вот так вот...

: зерт 21 Mar 2010, 17:15

Цитата(svyatosha @ 21 Mar 2010, 16:19 ) *
Зерт, видел твою фотку, представь у меня плечи как у тебя лицо(ну и лицо у меня практически такоеже, разьве что угри размером побольше, а в количестве чуть меньше) мне сидеть даже больно бывает когда облакочусь, было время когда аж на пузе вылезали, но я стал мыцца хозяйственным мылом и через недели две только шрамы остались, вот так вот...


Конечно можно, забрызгивая монитор слюной, и дальше спорить у кого спина прыщавей, только бесполезно - всё равно каждый останется убеждённым в превосходстве своей УБ.
Но если мне удастся когда-нибудь сфотографировать свою спину, я специально покажу тебе это месиво.

: svyatosha 21 Mar 2010, 18:36

Цитата(зерт @ 21 Mar 2010, 17:15 ) *
Конечно можно, забрызгивая монитор слюной, и дальше спорить у кого спина прыщавей, только бесполезно - всё равно каждый останется убеждённым в превосходстве своей УБ.
Но если мне удастся когда-нибудь сфотографировать свою спину, я специально покажу тебе это месиво.

тут никто не спорит, просто я поделился опытом, возможно комуто поможет...

: ganzelka 22 Mar 2010, 11:35

Я тоже придерживаюсь мнения, что спину вылечить намного тяжелее, чем лицо. По моему лицу и вообще не скажешь, что у меня прыщи на теле, хотя единичные прыщи, подкожные, время от времени на лице бывают. Такое ощущение, что все токсины моего организма выходят именно через кожу на спине. Любое изменение в диете, например, похудела или поела шоколада на 8-е Марта, или даже не знаю что, может стресс, - все у меня отражается на спине. В общем, много лет безуспешно борюсь с этой проблемой, бывают улучшения, но идеального состояния я не добилась ни разу. Плохо и то, что большую часть своей жизни приходится проводить в одежде, я даже спать не могу голой, а кожа все-таки должна дышать. Во-вторых, спину труднее обработать, расход препаратов в несколько раз больше.

: Мэйлин 23 Mar 2010, 19:05

О загаре. Моя спина тоже с прыщиками - в основном по плечам. ..Прошлым летом занималась устройством клумбы на даче. Очень увлеклась. Спина была открыта почти 4 часа, (с полудня и до обеда) и к 5 часам уже болела. Ночью было не заснуть )) - в смысле не повторяйте моей ошибки. Но лечение ожога дало результат - прошли ВсЕ прыщи и остался отличный ровный загар.
Лечение - кефир из холодильника (очень доступно для всех). Естественно самой мне было не нанести, мне помогали. Ватный диск(простой ватой было больно - царапалась по воспаленной коже) макали в кефир и разравнивали по спине. Кефир высыхал быстро, все-таки лето). Повторяли еще 1-2 раза. 3-4 подхода в день, но это от ожога, от прыщей возможно нужно меньшее количество раз, может 2-3 раза в день. Для лица сейчас использую 1 раз в 1-2 дня.
- холод снимает воспаление, в том числе и прыщиков
- кислый PH кожи помогает коже восстановиться,
большинство средств для кожи щелочные, нормальная среда для кожи - слабо кислая
- влага из кефира прекрасно впитывается кожей, её функции восстанавливаются.
Основная проблема прыщей закупоривание пор - от сухости кожных покровов, особенно если кожа жирная (кожа может быть жирная и сухая). Сухие чешуйки кожи слипаются с кожным салом и создают пробки. Достаточное увлажнение кожи - это существенная часть лечения.

Эту информацию я нашла позже, как объяснение. Но кожа бывает разная, и биохимия организмов может немного отличаться. Но я использую этот метод до сих пор. Раньше лечилась Скинореном и Куриозином, на антибиотики аллергия. На кефир, сметану реакция кожи отличная, и еще пользуюсь, для лица, льдом из чая. Можно использовать любой черный и зеленый - помогает от прыщей, освежает цвет лица. Летом это мое основное средство.

И кратко мой нынешний образ питания; Это на тему не есть жирного, солёного, шоколада. Но конечно все мы разные.
Не ем промышленной кулинарной продукции, там содержится маргарин, от него у меня появляется угревая сыпь.
Сама пеку на сливочном масле 82,5%. И ем его около 3 пачек в месяц. Кожа не портится ))
Конфеты и шоколадки не ем, последствия те же, что и от маргарина.
Ем горький шоколад каждый день, где-то пол дольки. Кожа тоже в порядке.
Пью кефир, ем творог, простоквашу, что-нибудь каждый день, это для ЖКТ и в конечном итоге для кожи
Из фруктов: наибольший эффект - яблоки и апельсины, кислые ягоды. Запеченые или запаренные яблоки содержат пектин,он очищает организм от токсинов, тем же эффектов обладает желе из смородины.
Соки: прямой отжим: грейпфрутовый или гранатовый, лучше делать их самим, но у меня нет соковыжималки. В продаже только эти два. Соки очень сильно влияют на состояние кожи. Полстакана яблочного с морковным сока дают эффект дня на два, это очень много. Сама я более одного фрукта в день съедаю с трудом. Зато варю компоты.
Овсянка редко, но очень эффективно для кожи
Мясо ем всегда, рыбу редко, когда есть что) из мяса больше курица, не жарю, в основном тушу с маслом и водой - люблю подливку.
Супы, варю раз в неделю, хватает на два дня.
Картошку почти не ем, не люблю, когда ее много. Рис, гречка, фасоль, чечевица всегда есть в рационе. Макароны тоже ем, немного.
Основной принцип, я готовлю сама, я не покупаю майонез, готовую пищу и псевдомолочную пищу типа данон. Не ем консервы, даже если это: рыба,соль.
Консерванты, улучшители цвета, вкуса, консистенции могут быть источником нарушений функций кожи, функций печени, эндокринной системы.
Картошку, морковь, свеклу, лук чеснок, зелень ем со своего огорода, но это мой выбор. Помидоры тепличные, апельсины тоже привозные.
Иногда делаю зарядку, растяжку, и упражнения с нагрузкой.

Все-таки прыщи это внутренняя проблема. Или вы часто трогаете себя грязными руками)
И решать это надо образом жизни.


: feria 23 Mar 2010, 19:08

Я в свое время была у одного дерматолога, прыщи были и на лице и на спине, на спине типа сыпи больше. Она посмотрела и сказала на спине - это гормональное. Так вот после родов на спине ничего нет. Может и правда права была.

: ionero 23 Mar 2010, 21:51

Цитата(feria @ 23 Mar 2010, 19:08 ) *
Я в свое время была у одного дерматолога, прыщи были и на лице и на спине, на спине типа сыпи больше. Она посмотрела и сказала на спине - это гормональное. Так вот после родов на спине ничего нет. Может и правда права была.

Интересно как... На спине гормональное, а на лице? huh.gif

: Кармелита 5 May 2010, 17:21

заметила,что у большинства спина прошла сама собой... Вот и у меня так! Было плохое состояние,все время воспалительные элементы,крупные по 4-5 точно и мелкие... А потом меньше... и все,спина вообще чистая! так,мож в месяц раз вылезит че-нить,уже и не слежу за этим)) так что,все будет замечательно!!!! а вот рожа....(
не знаю что на спину даж повлияло,я никогда и не лечила ее.... может солярий... уже года три хожу в неделю обязательно раз-два(все никак не брошу),а так когда все было с ней очень плохо юзала бодягу форте,мазала всю спину и потом в душ через часик где-то..... становилось лучше! недорого и эффективно! и хороший эффект от мыла фирмы клиник для проблемной кожи! Очень сушит и убивает бактерии! А на груди иногда все ж высыпает... И самое странное,давно хочу спросить... На груди есть воспалительный элемент,который реально не проходит уже года два! Он то чуть сильнее воспаляется,то просто как бугорок сидит на груди! Совсем не понимаю как его убрать,чем тока не мазала... У кого-нить было подобное???

: alex8588 8 May 2010, 01:28

По поводу загара, загар при воспалительных элементах ПРОТИВОПОКАЗАН , проверил на личном опыте, 2 годя подряд загорал, спина чистаяя!! все спрятано, но после того как он спадает ,воспалений становится еще больше, даже врач сказал что загорать можно только если воспалений не будет ,пятна он скроет это да!!
можно конечно загорать в солярии каждую неделю и пересушить себе кожу..но разве это выход?

: Кармелита 8 May 2010, 01:46

Цитата(alex8588 @ 8 May 2010, 02:28 ) *
По поводу загара, загар при воспалительных элементах ПРОТИВОПОКАЗАН , проверил на личном опыте, 2 годя подряд загорал, спина чистаяя!! все спрятано, но после того как он спадает ,воспалений становится еще больше, даже врач сказал что загорать можно только если воспалений не будет ,пятна он скроет это да!!
можно конечно загорать в солярии каждую неделю и пересушить себе кожу..но разве это выход?



каждому свое! у меня кожа от него не сохнит.... и в небольших дозах солнце всегда лечит уб! и ультрофиолет при всем еще и убивает бактерии

: alex8588 12 May 2010, 01:55

если б солнец лечило уб все бы загорали и выздоравливали.

проблема внутри и скока ты не загорай все равно если причина не удалена - у тебя потом выскочат прыщи, конечно все зависит от степени УБ , но всё же..

: BenQ 19 May 2010, 17:16

Попробуйте Левомицетиновый спирт 3% с растолченными в него 6-7 таблетками трихопола 2 раза в день. Мне лично помогает восполнения практически все прошли. А в нутрь советую вибромицин( доксициклин) 1 капсулу 2 раза в день в течении 2 недель + Тиберал 1 таблетку 2 раза в день тоже в течении 2 недель. НА 10 день после приема 1 капсулу флюкостата.

: Please27 20 May 2010, 16:21

Нет, загорать, по-моему надо. У меня у самого вся спина в прыщах, причем много больших. Моюсь постоянно, протирать дорогими средставми возможностей нет. И вот, наверно прридется попробовать это мыло дегтярное smile.gif И на шезлонг!!!

: alex8588 23 May 2010, 18:28

Цитата(Please27 @ 20 May 2010, 16:21 ) *
Нет, загорать, по-моему надо. У меня у самого вся спина в прыщах, причем много больших. Моюсь постоянно, протирать дорогими средставми возможностей нет. И вот, наверно прридется попробовать это мыло дегтярное smile.gif И на шезлонг!!!

загорать чтобы убрать пятна да согласен!! но не когда у тебя все воспалено! через пол года будет еще хуже)


зы

Вычитал недавно в газетке, а точнее бабушка вычитала , вообщем причиной появления на лице на теле так же могут быть паразиты, тоесть различного вида глисты, если у вас они появлются переодически или даже не появляются, все равно кучи паразитов которых можно подцепить даже в той же еде , которой сейчас в натуральном виде вообще нету!


вообщем сам метод :

Возьмите стакан измельченных верхушек пижмы с соцветиями полыни и горькой. Все хороо перемешайте и смелите в кофемолке. К этой смеси 10 граммов гвоздики , которую предварительно тоже смолоть.Сбор употребляйте внутрь в сухом виде. Утром натощак сьеште столовкую ложку порошка запейте стаканом кипяченой охлажденной воды, Эта ядовитая смесь оседает на стенках ЖКТ и заставляет червей покинуть *облюбованный уголок* . Но чтобы оконачтально от них избавится нужно принять слабительное 150-200 мл растительного масла..

хочу сам попробывать , думаю кому нибудь будет инетерсно , ведь всё натуральное!

: elena28 24 May 2010, 21:58

у меня на груди,спине и лице. короче,полный набор. на груди как-то сами прошли (т-т-т), хотя там ппц,что было. на спине их сейчас по сравнению с тем,что было раньше не так много,хотя виногда как повскакивают, но за ночь проходят. вообще не понимаю. с утра и днем появляются-таки жирные,подкожные,а могут за одну ночь рассосаться...
еще их,по-моем,У стало меньше,когда я перестала с порошком стирать. стираю мылом,в тазике dry.gif

: Shavings 4 Jun 2010, 11:21

Подскажите пожалуста что сделать, ужасных поблем ан спине нет, но бывает я расковыряю,какую нибудь черную точк уи она воспалиться, надувается нчиего белого нет тока жидкость ив от надутая болит, помажу базироном но он ка кбудто ее прижег сверху и все но на не особо рассасываться хочет. потом постепенно проходит но остается пятно и создается впечатление что пузырек там внутри остался. есть некоторые такие остатки похожие на последствия витрянки но это именно от прыщей и не знаю как их убать. еще камедоны и черные точки там замучили.скажите чем нужно воспаления прижигать так чтобы не оставалось краснющих ожогов, и как избавится от пятен побыстрее. пока возможности загарать нету. ну и камедоны с точками тоже хочется убрать=(пробывала пользоваться дегтярным мыло потмо в итоге все иссохла что аж чесалась и воспалений ещ ебольше появилось болючих

: PsEd 8 Jun 2010, 15:55

Я очистил спину, грудь и плечи базироном примерно за 1,5 года. Для этого потребовалось мазать его в больших количествах каждый день на ночь - уходило по упаковке в неделю с учетом расхода на лицо. Для профилактики продолжаю мазать и сейчас, но уже не в таких количествах и через день. По опыту могу сказать, что базирон реально помогает, если мазать его регулярно и в больших количествах.

: Puga 13 Jun 2010, 16:33

У меня много лет была тяжеловатая степень на спине и лице, на спине были шишаки здоровые от шеи до ягодиц и даже на руках. Вылечил РОаккутаном! Теперь воспалений нет, только иногда мелкие, но остались пипки выпуклые, типа рубцы.

: тень 13 Jun 2010, 17:40

Очень важная тема, учитывая то, что в основном на этом форуме обсуждаются прыщи на лице.

Мне 21 год. Я борюсь с прыщами на спине уже 8 лет, при том, что на лице у меня их нет и никогда не было, но кожа была раньше довольно жирная. Сейчас я свела прыщи на спине к минимуму, и надеюсь в скором времени от них избавиться совсем. Возможно, моя история и мои наблюдения кому-то помогут....


Я в настоящее время пришла к выводу, что основной(хотя и не единственной) причиной ужасных прыщей на спине в моем случае послужила стафилококковая инфекция (или какая-нибудь подобная хрень)... как раз когда мне было лет 13, было модно тогда покупать щетки для душа всякие, варежки из натуральных материалов - продавались целые наборы, вот мне подарили такой набор. Только потом выяснилось, что это очень опасно, потому что в таких щетках как раз и заводятся всякие подобные организмы, бактерии... вот наверное тогда все и началось.... как раз с тех пор пошли эти прыщи. (+ жирная от природы кожа на спине). А стафилококк до конца, говорят, вылечить нельзя. В подростковом возрасте (14-17л) был апогей: прыщи зверствовали. Думаю, сюда еще наложилась гормональная проблема (помню, были тогда и задержки, цикл не регулярный...), + курение, бывало - злоупотребление алкоголем, че уж греха таить....

Как я определила, что стафилококк - основная причина этого бедствия.

Еще лет в 17 в платной клинике мне дерматолог прописала доксициклин от стафилококка, помогло реально на полгода примерно, да и потом прыщей все же меньше стало.
Я сейчас не пью ,не курю, ем здоровую пищу, а прыщи все же есть, хоть и меньше. Но в плюс могу поставить что кожа на лице стала почти идеальной. И самое главное: полгода назад я лежала в больнице с тяжелой травмой (попала в аварию), лежала прикованная к постели полтора месяца. Не мылась, не возможно было это сделать. Но меня протирали там специальным жидким мылом (медсестры подогнали), это мыло изпользуют в медучреждениях хирурги, медсестры для дизенфекции рук перед операциями. Его смешивали с водкой в равных долях и протирали меня, чтобы не возникло пролежней. И в больнице прыщей у меня не было, они исчезли, спина стала идеальной почти, вся очистилась. Когда я вышла из больницы, я ликовала, но тогда не могла понять, в чем причина, почему прыщи исчезли. Думала, что просто за месяц до аварии бросила курить и связывала с этим, мол, организм очистился, прыщи прошли. Но прошло полгода. Я думала, что никогда уже у меня прыщей не будет, спина была чистейшая. Но вот месяц назад, они опять вылезли. Не очень много, но они есть и продолжают периодически появляться.
Конечно, я стала думать, в чем причина. Рацион у меня не изменился, я как не ела вредного,так и не ем... с гормонами тоже все в порядке. и тут я нахожу только одно объяснение: стафилококк. В больнице мне вкололи ударную дозу антибиотиков (наверняка какой-нибудь из них обладал действием и против стафилококка) + это супер мыло Бетафлор. Я почти уверена, что эти средства способствовали исчезновению прыщей. Ну а поскольку стафилококк не излечим до конца, то вот, они опять вылезли. У меня на донышке остался этот Бетафлор - развела с водкой, протираю второй день, вроде уже получше стало. Вообще это вещь, конечно (" активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий: стафилококковой инфекции, патогенной кишечной флоры, синегнойной палочки, проявляет фунгицидные свойства") Я почти уверена,, что оно должно опять помочь,теперь вот постараюсь его купить (надеюсь, что он не только оптом для медучреждений продается) + пропью доксициклин или юнидокс салютаб, посмотрю, что будет.

Кстати, мое мнение о некоторых средствах, которые мною были опробованы в борьбе с прыщами:

1. дегтярное мыло - помогает, но не лечит. лучше всего не "невская косметика" а самарского производства. главное - не злоупотреблять и не каждый день мыть, а то сожжете кожу и станет еще хуже
2. зинерит и проч. мазилки - для спины не очень эффективно, не лечит, вызывают привыкание. короче, не вариант. хотя в индивидуальных случаях может и помогают
3. морская соль- возможен заметный эффект, если принимать ванны с морской солью. главное - не каждый день, а раза два-три в неделю. опять же - не лечит, просто помогает. да и соли на ванну надо много (примерно 1 кг), замучаетесь солью закупаться
4. повторюсь еще, БЕТАФЛОР - это вещь, но его сложно купить. думаю, что оно помогло бы многим...

И еще, вещи, которые следует делать не в зависимости от того, какова причина прыщей:
1. не курить - все таки курение осложняет течение заболевания акне, в любом случае
2. не пить
3. пить воды больше ( все-таки грязь выходит и все такое, но если проблем с почками нет)
4. активированный уголь не помешает
5. мой совет тем, кто подозревает, что проблемы с ЖКТ (да и все остальным тоже): покупаете овес, две столовых ложки размалываете в кофемолке, засыпаете в термос, заливаете кипятком и на ночь в термосе даете настояться, утром процеживаете через марлю отвар (выжимаете все, что можно) выпиваете за 20 минут до еды. эффект - не сразу - тока месяца через 4. но эффект будет особенно у тех, у кого из-за печени прыщи. это испробованный метод.

Всем желаю избавиться от прыщей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif

: тень 13 Jun 2010, 17:57

Цитата(Diana0085 @ 8 Feb 2010, 00:43 ) *
Да... со спиной вообще ничего не помогает. Я уже умоляла просто врачей прописать мне гормоны, не хотят sad.gif А чё терять-то? 21 год уже...
А дегтярное мыло попробую smile.gif




и правильно делают, что не выписывают вам гормоны. если у вас гормональные проблемы, гормоны их не решат а только создадут видимость. а если у вас дело не в гормонах ,а вы будете пить гормоны, то только усугубите ситуацию. мой совет - найдите хорошего эндокринолога, который назначит вам негормональные препараты, которые помогут нормализовать гормональный фон

: тень 13 Jun 2010, 18:11

Цитата(Кармелита @ 5 May 2010, 18:21 ) *
не знаю что на спину даж повлияло,я никогда и не лечила ее.... может солярий... уже года три хожу в неделю обязательно раз-два(все никак не брошу)




действительно, вполне возможно, что на вашу спину влияет именно солярий. я тоже знаю, что если начну ходить в солярий, то прыщи исчезают. но это не выход, это вредно (особенно для меня, у меня много родинок), а вы не боитесь, что если бросите солярий, то прыщи на спине вернутся?

: lulolululola 23 Jun 2010, 15:24

вот у меня со спиной все более или менее нормально.
на солнце действительно все проходит.
кто просто загорает, вам поомгает?

: тень 23 Jun 2010, 20:51

Цитата(lulolululola @ 23 Jun 2010, 16:24 ) *
вот у меня со спиной все более или менее нормально.
на солнце действительно все проходит.
кто просто загорает, вам поомгает?


помогает но на время

: lulolululola 25 Jun 2010, 16:44

Цитата(тень @ 23 Jun 2010, 20:51 ) *
помогает но на время

пока опять в помещении не начнешь обитать?))
у меня просто брат страдает, он постоянно за компом, и когда мы ему советуем на даче футболку снять, чтобы спину полечить, он не верит, что это помогает)

: Mademoiselle 2 Jul 2010, 16:24

тень, а как дегтярным мылом можно сжечь кожу? я пользуюсь им каждый день (спина,лицо). лечит оно конечно врядли, но очищает хорошо.
помню когда мазала спину базироном становилось меньше. но чтобы ежедневно его использовать на спину..надо много денег)
может к дерматологу сходить, даже не знаю =( как думаете, есть смысл идти к дерматологу в гор.поликлинику?
сейчас еще на грудной клетке повылазили созвездия..) и не скроешь особо в такую жару..
начала делать глиняные маски (лицо,спина,грудь). а так чем же лечить спину я так и не поняла =(

: бугагашко 2 Jul 2010, 16:31

Цитата(Mademoiselle @ 2 Jul 2010, 16:24 ) *
а так чем же лечить спину я так и не поняла =(

по моему для спины болтушечки самое то,по заказу там такую здоровую бутыль в аптеке выдают ))))

: ZanoZa 2 Jul 2010, 16:43

Цитата(бугагашко @ 2 Jul 2010, 17:31 ) *
по моему для спины болтушечки самое то,по заказу там такую здоровую бутыль в аптеке выдают ))))


Ой, а рецептик только врач даёт, да? Так не хочу к врачу идти, а маечку-то как одеть охотааа! Хоть разок за последние лет дцать... unsure.gif

: бугагашко 2 Jul 2010, 18:41

Цитата(ZanoZa @ 2 Jul 2010, 16:43 ) *
Ой, а рецептик только врач даёт, да? Так не хочу к врачу идти, а маечку-то как одеть охотааа! Хоть разок за последние лет дцать... unsure.gif



о как я вас понимаю(про маечку) ,надоели эти рубашки и футболки! dry.gif знаете,мне выписали две болтушки специально для спины,написали на бумажке все составляющие и без всяких либо печатей отправили в аптеку,где мне без лишних распросов сказали цену и когда забрать( я ходила в квд) smile.gif
спросите в рецептурном отделе ближайщей аптеки,сделают ли они без рецепта от врача))) мне помогла с серой,уже два месяца тьфу-тьфу ни одного воспаления)))

: ZanoZa 5 Jul 2010, 15:57

Цитата(бугагашко @ 2 Jul 2010, 19:41 ) *
о как я вас понимаю(про маечку) ,надоели эти рубашки и футболки! dry.gif знаете,мне выписали две болтушки специально для спины,написали на бумажке все составляющие и без всяких либо печатей отправили в аптеку,где мне без лишних распросов сказали цену и когда забрать( я ходила в квд) smile.gif
спросите в рецептурном отделе ближайщей аптеки,сделают ли они без рецепта от врача))) мне помогла с серой,уже два месяца тьфу-тьфу ни одного воспаления)))


А составляющими не поделитесь? Попробую узнать. Может и правда прокатит. Спасибо за идею! smile.gif
Я вот тут прочитала про то, что мыло дегтярное помогает, так я его найти нигде не могу!!! ohmy.gif Раньше в любом магазине тоннами лежало. А тут три аптеки и все близлежащие магазины и не найти!

: Mademoiselle 9 Jul 2010, 13:43

бугагашко, а с серой - это вы наружно или внутрь применяли?..
мне прописали очищенную серу внутрь на 20 дней..вот думаю,что это за зверь такой..) и каковы результаты)

: artem20 9 Jul 2010, 13:51

Мне от спины очень хорошо помогло дегтярное мыло. Стоит копейки, использовать удобно. Эффекта ждите только месяца через 3.

: cupcake 11 Jul 2010, 23:54

у меня от прышей спина очистилась на 2й пачке ярины,лицо ,правда,не проходит sad.gif

: slavaz 19 Jul 2010, 13:03

Пошел за хоз мылом)

: Coca9 27 Jul 2010, 06:55

Главное их не выдавливать, а то пипец.

: freak26 28 Jul 2010, 17:28

у меня вот тоже резко прошло все само, причем на плечах тоже все прошло, уже несколько месяцев ничего не появляется! зато вот лицо все хуже и хуже(((

: Сашка23 2 Aug 2010, 09:25

спина на пляже сгорела, на спине прыщи прошли)
Жаль с лицом не прокатило(

: ZanoZa 2 Aug 2010, 23:36

Цитата
Главное их не выдавливать, а то пипец.

Согласна! У меня, если выдавить, они в 5 раз дольше проходят.

: fdygs3 10 Aug 2010, 15:12

Мне помогло дегтярное мыло

: ZanoZa 10 Aug 2010, 20:39

Мне загар помог. На долго ли...

: Ede 10 Aug 2010, 22:12

Цитата(ZanoZa @ 10 Aug 2010, 21:39 ) *
Мне загар помог. На долго ли...


Отпишись через 2-3 месяца - каков итог )

: ZanoZa 11 Aug 2010, 11:00

Цитата(Ede @ 10 Aug 2010, 23:12 ) *
Отпишись через 2-3 месяца - каков итог )


ОК. Сейчас уже почти месяц прошёл. Пока всё хорошо.

: Ede 13 Aug 2010, 12:39

Цитата(ZanoZa @ 11 Aug 2010, 12:00 ) *
ОК. Сейчас уже почти месяц прошёл. Пока всё хорошо.


Честно-честно? Подъезжай к Казанскому - убедюсь воочию )

: ZanoZa 13 Aug 2010, 12:50

Цитата(Ede @ 13 Aug 2010, 13:39 ) *
Честно-честно? Подъезжай к Казанскому - убедюсь воочию )


Честно-честно! smile.gif У меня пока вообще, слава Богу, период ремиссии. А почему именно к Казанскому?  wink.gif

: Ede 13 Aug 2010, 12:51

Цитата(ZanoZa @ 13 Aug 2010, 13:50 ) *
Честно-честно! smile.gif У меня пока вообще, слава Богу, период ремиссии. А почему именно к Казанскому?  wink.gif


До Искакия от метро дальше топать )

: Linty 13 Aug 2010, 16:25

У меня от дегтярного мыло прошли все воспаления, и новых нету. остались маленькие. хотя пользуюсь мылом не так долго.

: damir123 21 Aug 2010, 18:42

за последние пару месяцев к проблемам с лицом добавились и спина+грудь(немного), пока начал мыться дегтярным мылом, эффект есть(реже стали появляться новые воспаления, а старые успокаиваются).

: Timur92 3 Sep 2010, 12:58

мне доксициклин помог, но его надо под присмотром врача принимать

: Sekretik 4 Sep 2010, 14:49

Цитата(alex8588 @ 1 Feb 2010, 19:45 ) *
Сабж
Смотрю здесь у 85% людей проблема с лицом , у меня лично только со спиной, сложнее сориентироватся как и что..
где то я вычитал что наружными средствами не выличишся, и это очень похоже на правду ,потому как мало что помогает


Вылечил Роаккутаном.

: alikk 10 Sep 2010, 14:44

Кто-нибудь поделится подробнее, как проходило лечение Роаккутаном?

Плюнул на предосторожности и начал лечение. Моральное состояние у меня уже исстрадалось. Терпения больше нет. Лицо не доставляет таких проблем, как спина. До лица можно дотянуться, до спины нет. Летом вынужден прятаться и всячески уклоняться от приглашений пойти на пляж.
Мне давно за 30, но мучаюсь со школы. У родителей было, у сестры старшей было. У всех с возрастом прошло. Меня видать зацепило сильнее.
На сегодня принимаю РОА-20 по 40 мг в день уже 4 дня. Пока ничего не ощущаю. Стало немного хуже. Но я пока не уверен - это то, что обещает описание препарата или просто влияние звезд.
Долго не мог решиться на применение РОА, пока не наткнулся вот на эту статью.

РОА при легких и средних степенях. Допустимо ли?
Безопасность Роаккутана: правда и вымысел
М. Курдина доктор медицинских наук

Самостоятельно в гугле можно ссылку на нее найти. Если правила форума не будут против, могу ссылку вынести сюда.

Суть статьи - не все так страшно, как малюют. Во всяком случае для мужчин.
Если интересно, могу периодически писать в эту ветку о процессе лечения.....

: myDesire13 11 Sep 2010, 19:01

Я ещё не вылечила спину, но она на стадии выздоровления , надеюсь. smile.gif Чем лечила: лечила базироном,так как для лица он мне не помогал,да и сушил сильно!Понимаю он дорогой но не выкидывать же?! Но самое главное что я усвоила это ни когда не давить прыщи на спине!Стоит только к ней прикоснуть,даже выдавить безобидную черную точечку начинаеться жесть жёсткая! Летом конечно сложно скрывать их на спине, только летом я вспоминаю про них, в холодные периоды я благополучно забываю про них и они от деффицита внимания исчезают и появляються на лице....фак....что лучше видно было наверное laugh.gif .....ах да ещё пользовалась дегтярным мылом от него уменьшалось восполение ...... вот и всё чем я пользовалась.... и вобще считаю, чем меньше всякой химии, тем лучше ......лучше юзать что-то одно, чем травить кожу всем подряд.

: tim87 13 Sep 2010, 12:21

у меня очень много красных пятен на спине после этих долбанных прыщей. как от них избавиться?
прыщей не так много ну может штук 10 воспалений....но они такие огромные вырастают что невозможно их не трогать =\ любое прикосновение к креслу или ложусь на спину сразу чувствую дискомфорт или боль...И руки автоматически тянутся туда чтоб избавиться от этой хрени. И так постоянно один прошел второй вылез.....Кроме как круговорот воды в природе неназовешь. Из за этих пятен стыдно вобще ходить при ком либо без футболки sad.gif ни в сауну не сходить, ни в бассейн ни на озеро никуда.... Я уж молчу про общение с противоположным полом

: оrtоdох 13 Sep 2010, 12:54

Цитата(tim87 @ 13 Sep 2010, 12:21 ) *
у меня очень много красных пятен на спине после этих долбанных прыщей. как от них избавиться?
прыщей не так много ну может штук 10 воспалений....но они такие огромные вырастают что невозможно их не трогать =\ любое прикосновение к креслу или ложусь на спину сразу чувствую дискомфорт или боль...И руки автоматически тянутся туда чтоб избавиться от этой хрени. И так постоянно один прошел второй вылез.....Кроме как круговорот воды в природе неназовешь. Из за этих пятен стыдно вобще ходить при ком либо без футболки sad.gif ни в сауну не сходить, ни в бассейн ни на озеро никуда.... Я уж молчу про общение с противоположным полом

Наверное, надо терпеть.
Можно было бы конечно, потравить клеща и перемучиться пока кожа повытолкает его трупы,
но все говорят что клещ хороший и безвредный, и лучше его не обижать.
Всем нужно жить, а клещ живет сообразно своим обычаям, и питается по своим привычкам - мы в его меню - основное блюдо.

Ну, просто в моде сейчас быть толерантными...

: ComeRight 13 Sep 2010, 18:17

Цитата(оrtоdох @ 13 Sep 2010, 13:54 ) *
Можно было бы конечно, потравить клеща и перемучиться пока кожа повытолкает его трупы,
но все говорят что клещ хороший и безвредный, и лучше его не обижать.
Всем нужно жить, а клещ живет сообразно своим обычаям, и питается по своим привычкам - мы в его меню - основное блюдо.

Откуда такая уверенность, что это клещ?

: оrtоdох 13 Sep 2010, 18:19

Цитата(ComeRight @ 13 Sep 2010, 18:17 ) *
Откуда такая уверенность, что это клещ?

Так фото же выложили...
Разве не видно?

: tim87 13 Sep 2010, 20:37

эээээ.......всмысле клещь? че за клещь? как его kill ?

: оrtоdох 13 Sep 2010, 20:53

Цитата(tim87 @ 13 Sep 2010, 20:37 ) *
эээээ.......всмысле клещь? че за клещь? как его kill ?

Да по теме это тут в разделе "демодекоз"
А в двух словах - тяжко и долго...
Хотя и реально, но от этого не легче.
Ну представьте себе, например, незаживающую 2-3 месяца язву размером в детскую ладошку,
которая не заживет, пока из нее не высыпятся все убитые клещики... Тоже радости мало...
После, конечно , заживает быстренько, но сперва надо хлебнуть горя smile.gif
Это так у меня было на холке или как это называется, место между лопаток...
А до того как начал эту радость убивать - ничего такого, парочка прыщиков буквально, не особо критично...
Но стоило грохнуть - увидел, сколько их там было всего...

: tim87 13 Sep 2010, 22:14

Кстати анализ на него не сдавал.......кучу всяких сдавал тестостерон, сахар и прочая хрень, а на демодекоз нет..
Кстати сдавал на лямбли результат положительный был. может это оно? но я пропил курс.......Да и к тому же врач сказала че лямбли есть почти у всех

: alikk 14 Sep 2010, 08:24

Цитата(оrtоdох @ 13 Sep 2010, 18:19 ) *
Так фото же выложили...
Разве не видно?

если по фото видно, зачем тогда люди анализы сдают? показал дерматологу, и тот сразу "видно - клещ!".
разве все так однозначно?

: tim87 14 Sep 2010, 12:41

вот после бадяги. тока чето в той теме нельзя вложения вставлять.... да и максимальное число всего 500кб =\ че так мало админы

p.s. на 2 фотке ДО применения бадяги

: tim87 14 Sep 2010, 14:09

вот смысл эту бадягу. а эти синяки насколько глубоко под кожей? не особо то и результат...как будто они там внутри мяса

: оrtоdох 14 Sep 2010, 17:34

Цитата(tim87 @ 14 Sep 2010, 14:09 ) *
вот смысл эту бадягу. а эти синяки насколько глубоко под кожей? не особо то и результат...как будто они там внутри мяса

На эту тему пока еще идут споры... Но то, что на всю толщину кожи - это факт, проверенный убиванием клеща и выходом трупов из кожи,
Препарировать живых людей, чтобы замерить глубину залегания - как-то не принято.
А препарировать трупы с прыщами медики что-то не торопятся, чтобы пролить свет на проблему.
Она вообще для медицины почти не существует, на Пабмеде отчетов на эту тему довольно мало,
и пока мы тут уже активно лечимся и получаем четкие предсказуемые результаты, там еще дискутируется тема о влиянии того клеща
и еще к решению не пришли... Как дети малые, ей-богу...

: оrtоdох 14 Sep 2010, 17:38

Цитата(tim87 @ 14 Sep 2010, 12:41 ) *
вот после бадяги.

p.s. на 2 фотке ДО применения бадяги

Да, пока полностью не очистятся гнезда от "инородных тел" в глубине - будет темное пятно, бадяга/бодяга - не особо даст результат.
А полное очищение - откуда? разве что локально в тех гнездах, что лишились клещика-кормильца и имеют перспективу полностью очиститься, если новый туда не заползет.

Вообще любая поверхностная обработка - результата полного не дает, потому что основные
силы залегают в глубине... Не сдирать же всю шкуру? скальпирование - не лечение smile.gif

: tim87 14 Sep 2010, 21:48

если честно я ваще непонимаю че Вы пишите. как будто на каком то другом языке

: оrtоdох 14 Sep 2010, 23:33

Цитата(tim87 @ 14 Sep 2010, 21:48 ) *
если честно я ваще непонимаю че Вы пишите. как будто на каком то другом языке

Тогда просто игнорируйте, массово все это станет применяться примерно лет через 30.
Тогда и разберетесь.

: toyo 15 Sep 2010, 00:34

Спецы, может кто подскажет что за хре... у меня....вообщем прыщи на спине по цыклу...месяц-два нету потом появляються..месяц я их лечу разными приколами, что не особо помагают...вроди заживает все..потом все снова...
Еда, секс, тренька вроди не приделах...помогает антибиотик досоциклин но временно..также спирт бадяги...море спасало на 1,5 месяца потом все потихой наростало..
Те кто РОА принимали, им помогло? а то у мне доступа нет к тем разделам...

: tim87 20 Sep 2010, 19:36

вот после 2х раз бадяжничества...... те что были слегка темные пропали вобще.. Те что самые темные тока слегка осветлились.... кожа облезла, чувствую себя змеей biggrin.gif стоит продолжать или мое видение обманчиво?
хренова то че и новые воспаления появились...а те что были раньше маленькие созрели... и опять же оставят новые пятна sad.gif

на 2 фотке это ДО, на первой после 2х..

: Лейсан 24 Sep 2010, 18:34

У меня тоже на спинке были лет в 17 где-то и на груди немножко.помогло солнышко...просто летом поодевала открытые маечки и прошло потихонечку...

: alex8588 19 Oct 2010, 16:51

Какие причины могут быть, давайте вместе подумаем??
врач толкует о нейкой hylocobacter pylori и стаффилакоки, у меня нашли и то и другое стафилоко золтистый и эпидермиальнцй, первую проблему убил вторую не доконца но в лучшую сторону ничего не изменилось.. соответсвенно есть чтото еще...

: quest2010 21 Oct 2010, 15:10

tim87,после на фотке у тя очень даже ниче! У меня такая же ерунда на спине. Хочу спросить,ты как часто пользуешься бадягой?
Кстати, многие говорят,вот вылечил спину или почти прошло,а интересно пятна-то тоже у вас прошли или как!? И еще а может массаж тут поможет(мне врач говорила,что пятна это из за застоя крови на этом участке,а массаж поможет типа рассосаться). Я не пробовал,но на лице были темные пятна;когда умывался гель-скрабом,они стали менее заметными из-за массажных действий руками,я думаю.
А вообще пятна сами могут пройти,это тем кто типа вылечил спину?

: tim87 28 Oct 2010, 23:16

пятна думаю сами тоже пройдут если вылечить тока ждать очень долго...
да редко.....вот после сентября щас вот 2 раза сделал через день опять все пооблазило

: зерт 29 Oct 2010, 19:19

Лето прошло, загар слез, и на спине снова нет живого места. За несколько лет на теле лучше не стало, только хуже.
Эх, как бы я хотел иметь прыщавым только лицо.

: ZanoZa 29 Oct 2010, 20:02

зерт, опередили вы меня! smile.gif Я тоже начинаю "зацветать".

: volody4 29 Oct 2010, 22:55

солярий есть

: ZanoZa 30 Oct 2010, 12:58

Цитата(volody4 @ 29 Oct 2010, 23:55 ) *
солярий есть

Правда??? А что это такое?  biggrin.gif

: tim87 31 Oct 2010, 01:16

1 - ПОСЛЕ 4х раз......правда после того как сделал первые 2 на месяц забил и непользовался этой бодягой....вот 5 дней назад сделал 3 раз и дня 2 назад 4й.....завтра сделаю 5й
2- ДО

: quest2010 31 Oct 2010, 14:17

Цитата(tim87 @ 31 Oct 2010, 02:16 ) *
1 - ПОСЛЕ 4х раз......правда после того как сделал первые 2 на месяц забил и непользовался этой бодягой....вот 5 дней назад сделал 3 раз и дня 2 назад 4й.....завтра сделаю 5й
2- ДО

А воспаления чем лечишь? Может посоветуешь какие мази или антибиотики, которые точно помогают спине.

: tim87 1 Nov 2010, 00:35

в том то и дело что практически ни чем...
базирон очень хорошо помогает от воспалений...но спина не лицо....лег полежать и все мазь стерлась, облокотился на кресло и тоже стерлась....сложно долго не прикасаться спиной к какой либо поверхности
они как появлялись так и появляются....кстати после вот этих действий с бодягой несколько штук стабильно вылазят

: alex8588 4 Nov 2010, 18:22

Цитата(зерт @ 29 Oct 2010, 19:19 ) *
Лето прошло, загар слез, и на спине снова нет живого места. За несколько лет на теле лучше не стало, только хуже.
Эх, как бы я хотел иметь прыщавым только лицо.

загар с прыщами непросто не помогает, он противопоказан, он только ужирняет кожу ослабляет ее высушивает и как итог дает повод вылезть новым прыщам..
так что с чего оно лучше станет собсвтенно?

: ZanoZa 4 Nov 2010, 20:50

Цитата(alex8588 @ 4 Nov 2010, 19:22 ) *
загар с прыщами непросто не помогает, он противопоказан, он только ужирняет кожу ослабляет ее высушивает и как итог дает повод вылезть новым прыщам..
так что с чего оно лучше станет собсвтенно?

Не знаю с чего лучше, но после лета у меня только сейчас появились прыщи на спине, но не в таком количестве и не такие большие, как до загара. И не разу не слышала про противопоказания загара при УБ. В своё время мне даже дерматолог в КВД посоветовала в солярий походить, но без фанатизма. Да, кого-то ждёт обострение после солнца, но я только им и спасаюсь (солнцем, солярием). Абсолютно никакого увеличения жирности ни на одном участке тела я не заметила. Одни положительные эффекты. Но это я говорю только за себя. У остальных не знаю как. Но положительных отзывов слышала гораздо больше, чем отрицательных. А солярий, кстати, назначается даже при псориазе.

: alex8588 16 Nov 2010, 17:09

если причина внутри то солярий не поможет и ничего не поможет наружно, логично?
а если причина в жирности кожи этой другой вопрос

: ZanoZa 20 Nov 2010, 08:56

Цитата
если причина внутри то солярий не поможет и ничего не поможет наружно, логично?
а если причина в жирности кожи этой другой вопрос



Наружно мне хорошо помогает дифферин и далацин и я хожу  периодами вообще без прыщей, ну или с одним, двумя. но так как причина внутри, то без этих препаратов прыщи будут лезть по всему лицу. Так что я могу сказать,что наружные препараты мне помогают.

А вы к чему это вообще?


: denis106 22 Nov 2010, 16:34

Лучше всего помогал дифферин, правда после того, как прекратил лечиться, через год где-то по-новой обострение пошло.

: Ленуsька 24 Nov 2010, 22:13

Поделюсь своим опытом. Угри на лице с 12-13 лет, ужас какой-то, хотя степень наверное где-то средняя была. Перепробовала кучу: косметические средства, всякие настои, лосьоны, мази и кремы не помогали. Абсолютно. Только краснее кожа становилась. Потом началась взрослая жизнь, никакие гормональные перестройки не помогли (рождение ребенка). Так с прыщами и ходила. Прибавились на спине. Не очень много, но были. На лице проблемы были куда серьезнее. Лечилась на кафедре кожных болезней (нашли демодекоз), физиолечение, мази вонючие и все такое - слабый временный эффект - причем только лечащим врачам и заметный!!!- плюс рекомендации по питанию, как у них в учебниках, и никакой типа косметики! Как это девушкам пережить - непонятно!
Лет 5 назад (в 30 лет!!!) пролечилась в одной не очень традиционной, но лицензированной клинике от паразитов - нашли лямблии, описторхоз, аскаридоз (лечение было по другому поводу- частые типа "отравления" случались при нормальном питании). После лечения постепенно стали проходить прыщи, я даже не сама заметила - к этому возрасту уже не верила в излечение!- а со стороны люди стали говорить. Вот. И на спине тоже прошли, хотя их там было не очень много. После этого лицо почти чистое, комедоны конечно есть, но это уже фигня, ну и немножко следы от старых прыщей, особенно летом, когда кожа загорает, то пятнышками на скулах. Знаю, что врачи не признают этот метод, но результат, как говорится, на лице! Так что верю в связь паразитозов и УБ. Может акне не лямблии и описторхи вызывают, но общее состояние здоровья не может не сказываться... Справедливости ради отмечу, что зимой иногда вылезают несколько прыщей на спине, ближе к весне, справляюсь с ними при помощи солярия - раза 3-4 схожу, и все ОК!

: oskolkkizerkal 1 Feb 2011, 23:22

у меня спина сама вылечилась годам к 26 примерно. а лицо нет.

: Le777 2 Feb 2011, 15:53

у меня спина очистилась, как начала принимать ОК. правда лицо нет.

: ГалинаБланка 2 Feb 2011, 23:16

Поделюсь своим опытом biggrin.gif Прыщиков на спине было оч много и воспаленные, и следы от них, цветник в общем...
А лечилась так: контрастный душ и морской солью для ванны, как скрабом, пользовалась, прыщи исчезли happy.gif А тут как-то вылез один на плече, так я со психу чесночную маску на него налепила...хоть и говорят, что термоядерное ср-во, мне помогло, прыщ на сл.день засох, остался только след...

: dashmama 3 Feb 2011, 11:31

советую съезить на мертвое море например.Очень солнце,соль и морской воздух помогут!

: Norbert 25 Mar 2011, 16:00

вылечил прыщи на спине (+плечах) в 21 год, примерно полгода назад, когда стал ежедневно использовать Базирон где-то в течение месяца-двух, до этого лет 5 постоянно было не совсем уж большое, но заметное количество

сейчас периодически мажу облась спины (+поясницы, шеи и плеч) для поддержания чистоты состояния) т.к. если вообще не мазать - периодически пара-тройка может вылезти.

: Yustas777 1 Apr 2011, 14:45

спину вылечил следующим образом: делаю очень концентрированный раствор морской соли и моюсь им с мочалкой. после завершения не вытераюсь, а даю просто воде высохнуть. делаю так каждый день.

: Yustas777 2 Apr 2011, 10:55

Цитата(ГалинаБланка @ 2 Feb 2011, 23:16 ) *
Поделюсь своим опытом biggrin.gif Прыщиков на спине было оч много и воспаленные, и следы от них, цветник в общем...
А лечилась так: контрастный душ и морской солью для ванны, как скрабом, пользовалась, прыщи исчезли happy.gif А тут как-то вылез один на плече, так я со психу чесночную маску на него налепила...хоть и говорят, что термоядерное ср-во, мне помогло, прыщ на сл.день засох, остался только след...


о, точно, ГалинаБланке тот же метод помог!

: ZanoZa 10 Apr 2011, 10:49

Цитата(Yustas777 @ 1 Apr 2011, 15:45 ) *
спину вылечил следующим образом: делаю очень концентрированный раствор морской соли и моюсь им с мочалкой. после завершения не вытераюсь, а даю просто воде высохнуть. делаю так каждый день.


Меня тоже морская соль выручает. Я и умываюсь ей в период обострений - гадость быстрее проходит.

: Маргарет 19 Apr 2011, 12:55

Нда, меня спина мучила года 3-4 наверное, на лице не было-а спина "красивая" ходила angry.gif Чем только не мазалась!
В позапрошлом году у нас было дикое солнце, и наплевав на все с друзьями рванули за город на озерцо с пляжиком, там я прожарила свою спину - и после этого все сошло, сейчас единично появляются и шрамики остались - но это не так страшно, думаю и они пройдут, рассасываются все-таки.
Хотя солнце вроде как противопоказано при прыщах, это факт.
Однако недолго радовалась я: все со спины перелезло на лицо! ohmy.gif Теперь лечу морду лица biggrin.gif И не знаю, где уж лучше оно было бы..........

: Pirate38 20 Apr 2011, 06:30

Мажу спину утром Скинореном и на ночь Базироном уже около 1.5 месяца. Эффекта почти нет!

: tim87 29 Apr 2011, 18:51

первое фото сделано в сентябре 2010 года, второе вчера
не принимал никакие таблетки, не мазался ничем... сходил 3 раза в солярий, но и до солярия было почти тоже самое что и на второй фотке, просто немного подзагорел. сам не знаю почему начало проходить тьфу тьфу....может изза возраста уходит эта зараза...уже 24

 

: ZanoZa 4 May 2011, 09:24

tim87, здорово!

: tim87 4 May 2011, 22:13

Цитата(ZanoZa @ 4 May 2011, 09:24 ) *
tim87, здорово!


спасибо smile.gif даже поправился заметно smile.gif))

а еще мне впервые за хз скока лет девушка сделала массаж, правда при свече, но все равно я даже практически не чувствовал неловкость и дискомфорт.......год назад о таком можно было только мечтать... тьфу тьфу тьфу не сглазить.....

: hellhate 7 May 2011, 15:50

вылечил спину месяцев на 4 таким способом (кололи витамин , затем переливание + всё это время фуцидин локально) + соблюдение довольно строгой диеты , пил воду и только. Потом сорвался , вода надоела , диета тоже.... опять обсыпало , но уж не так сильно.

: Рил 15 May 2011, 18:13

Где-то полгода назад начало обсыпать спину, то ли из-за гормонов (с личной жизнью нелады начались), то ли от стресса, но вдруг обнаружила, что спина - сплошное месиво. К тому же, еще декольте и шея пострадали - раньше там кожа была чистая, на спине изредка что-то появлялось, на лице - часто. Где-то недельки 2-3 назад интенсивно взялась ухаживать за кожей, и вот он - первый вдохновляющий результат! Спина уже получше, только на плечах несколько прыщей и постакне, конечно же, на декольте осталось постакне, но уже проходит, а вот с шеей все никак не справлюсь... Надеюсь, к лету приведу себя в более-менее норм вид, чтоб хоть в майке выйти можно было.

: ZanoZa 20 May 2011, 10:07

Цитата(Рил @ 15 May 2011, 19:13 ) *
Где-то полгода назад начало обсыпать спину, то ли из-за гормонов (с личной жизнью нелады начались), то ли от стресса, но вдруг обнаружила, что спина - сплошное месиво. К тому же, еще декольте и шея пострадали - раньше там кожа была чистая, на спине изредка что-то появлялось, на лице - часто. Где-то недельки 2-3 назад интенсивно взялась ухаживать за кожей, и вот он - первый вдохновляющий результат! Спина уже получше, только на плечах несколько прыщей и постакне, конечно же, на декольте осталось постакне, но уже проходит, а вот с шеей все никак не справлюсь... Надеюсь, к лету приведу себя в более-менее норм вид, чтоб хоть в майке выйти можно было.


О, МАЙКА! Я мечтаю о тебе!

: rifkat 20 May 2011, 15:12

Цитата(ZanoZa @ 20 May 2011, 11:07 ) *
О, МАЙКА! Я мечтаю о тебе!

Да, это роскошь! =)

: Рил 21 May 2011, 09:23

А все-таки солнышко помогает - по крайней мере, на загорелой коже не так стремно выглядят красные пятна.

: 86reg 26 May 2011, 11:48

зима придет, загар сойдет и все еще хуже будет

: ZanoZa 28 May 2011, 17:08

Цитата(86reg @ 26 May 2011, 12:48 ) *
зима придет, загар сойдет и все еще хуже будет

Не соглашусь с вами. Видимо кому как...

: nastap 28 May 2011, 17:19

Я пользуюсm Цинтови-кремом потом перешла на Циновит-спреем. Удобно спину обрабатывать. Результатом довольна.

: ZanoZa 28 May 2011, 17:37

Цитата(nastap @ 28 May 2011, 18:19 ) *
Я пользуюсm Цинтови-кремом потом перешла на Циновит-спреем. Удобно спину обрабатывать. Результатом довольна.


А дорогое это удовольствие - циновит-спрей?

: Рил 28 May 2011, 21:46

3 дня побыла у моря,погрела спинку - прыщей стало значительно меньше, но пятна от них - самой страшно смотреть. Приходилось либо не поворачиваться спиной к людям, либо прикрывать полотенцем (типа, боюсь плечи сжечь), и только когда никого не было поблизости удавалось позагорать. Сойдут эти пятна вообще когда-нибудь? Запарилась с распущенными волосами ходить, прикрывать этот ужас....

: ZanoZa 28 May 2011, 22:44

Цитата(Рил @ 28 May 2011, 22:46 ) *
3 дня побыла у моря,погрела спинку - прыщей стало значительно меньше, но пятна от них - самой страшно смотреть. Приходилось либо не поворачиваться спиной к людям, либо прикрывать полотенцем (типа, боюсь плечи сжечь), и только когда никого не было поблизости удавалось позагорать. Сойдут эти пятна вообще когда-нибудь? Запарилась с распущенными волосами ходить, прикрывать этот ужас....

Сойдут, конечно. Это дело времени. Какие-то быстро пропадают, а некоторые месяцами могут сидеть. Ну, это у меня лично. На лицо бадягу наносят, что бы убрать эти пятна. На спину тоже можно наверняка. Только не очень удобно это будет, как мне кажется.

: Рил 31 May 2011, 22:42

Кожа становится заметно чище и ровнее после скраба - мелкая морская соль + глина, в сухом виде намазываю на намыленую дегтярным мылом спину, и тру. Больно, щиплет, но оно того стоит!

: ZanoZa 31 May 2011, 22:44

Цитата(Рил @ 31 May 2011, 23:42 ) *
Кожа становится заметно чище и ровнее после скраба - мелкая морская соль + глина, в сухом виде намазываю на намыленую дегтярным мылом спину, и тру. Больно, щиплет, но оно того стоит!

А на воспаления нельзя ведь скраб, да?

: Рил 31 May 2011, 22:47

Вроде нельзя... Но как по мне - они после него быстрее проходят, так как сильно подсушиваются.

: Anifur 2 Jun 2011, 23:15

протираю каждый день Ретасолом,перед сном календулой,заметные улучшения,а внутрь счас назначили РОА,пью уже почти месяц,воспалений нет,остались пятна.

: nastap 5 Jun 2011, 21:10

Цитата(ZanoZa @ 28 May 2011, 17:37 ) *
А дорогое это удовольствие - циновит-спрей?



Купила в аптеке за 300р.

: ZanoZa 11 Jun 2011, 09:42

Цитата(nastap @ 5 Jun 2011, 22:10 ) *
Купила в аптеке за 300р.

Спасибо за инфу!

: MADISSON 19 Jun 2011, 14:55

на спине вывести эту хрень гораздо сложней но хоть под одеждой незаметно

: Medis 28 Jun 2011, 18:25

У меня было много угрей на спине. Вот как у меня получилось от них почти избавиться.
Душ каждый день, спину драил мочалкой намыленой хоз мылом. По началу ужасно больно было, но под тяжелый рок можно былоsmile.gif После такого "мазахизма" наносил на спину солициловый лосьен. Эффект у меня довольно быстрый - около месяца спустя осталось только проц 10 этих угрей (в основном где плечи). И таких особых шрамов и рубцов нет, спина как спина.
С лицом такого испытывать не советую, там кожа чувствительней.

: Карина2 5 Jul 2011, 16:26

Цитата(alex8588 @ 1 Feb 2010, 18:45 ) *
Сабж
Смотрю здесь у 85% людей проблема с лицом , у меня лично только со спиной, сложнее сориентироватся как и что..
где то я вычитал что наружными средствами не выличишся, и это очень похоже на правду ,потому как мало что помогает

У меня вся спина в гадких мерзких прыщах, я злюсь и психую, все эти хвалённые средства народной медицины не помогают. Я пепробовала и диеты и другую гадость. Мне твердят о гормональном фоне, но я почитала, не правильное использование опасно. Да и страшно играться. Посоветовали Циновит крем, попробовала. Ура! Помогло.

: z0z0z0 23 Jul 2011, 17:14

Как думаете, можно ли лечить спину более агрессивными методами, которые не должны применятся на лице? Спиртами и прочими такими вещами?

: pacman 24 Jul 2011, 12:12

прыщи на лице и на спине,начал пить аевит с цинктералом,на спине прошли
и мачалкой перестал мыть спину,всё нормально стало

: paranoia 26 Jul 2011, 12:26

надо купить циновит-спрей этот , попробывать

: nastap 14 Aug 2011, 13:58

а мне нравится циновит спрей . я его использую на лицо и спину. На спину так вообще удобно. быстро ысыхает , жирных разводов нет. Через 3-4 дня краснота проходит .
Пользуюсь месяц прыщи ко мне больше не вовращались. А использовала всего меньше половины флакона, наверное доконца весь отпшыкаю, а то вдруг опять прыши вернуться, лучше подольше использовать.

: Vorona 15 Aug 2011, 17:23

Были раньше спина, плечи и грудь в прыщах. Мазала чем и лицо - не помогало, в итоге забила это дело. Мыла как обычно, как и все тело гелем для душа или иногда скрабом кофейным, мазала маслом джонсонс бэби. Сейчас все прошло, кожа чистейшая. Может от того что внутрь принимала цинктерал, старалась есть норм пищу и травки заваренные пить. Теперь засела у меня в голове мысля - можт и лицо так же попробовать... unsure.gif

: Holden007 15 Aug 2011, 17:40

Акнекутан вылечил и спину

: Unreal21 15 Aug 2011, 21:33

Я вылечил. Ещё на первом курсе. У меня там был ад, огромные волдыри. Сейчас шрамы остались, уродливые и заметные, на всю жизнь, но до спины мне как-то...

: Mako 18 Aug 2011, 20:12

Жесткая мочалка+контрастный душ+достаточный сон....не вылечила но действует.

: Датот 19 Aug 2011, 14:05

я использую дегтярное мыло и жесткие щетки,помогает biggrin.gif mellow.gif

: Александр90 19 Aug 2011, 15:48

Жесть...

: Славка 25 Aug 2011, 16:09

Были прыщи на спине,ну оссобенно на плечах.Ничего не помогало,кроме роаккутана

: Kinol 1 Sep 2011, 22:23

Блин, мне спину конкретно что-то затянуло. Уже наверное год такой ерунды не видел. Притом вроде бы нашел причину внутри организма, так почему ж они не прошли-то.

: proidet 5 Sep 2011, 01:49

Спина была вся в жутких огромных прыщах, страшно футболку снять, благо кожа на спине не замучана была всякими мазями... Мама вытаскивала меня летом купаться, спина сгорела и огромные подкожные прыщи уже прошли через дня 4, оставались только пятна, которые под загаром то и не особо видны были - теперь уже год прошел... бывает вылезет пару раз в месяц, быстро пройдет, хотя кожа на спине и сейчас жирная. Но на теле прыщи уже теперь не беспокоят, что не скажешь о лице...
Так что народ - летом не стесняйтесь показывать прыщавую спину солнцу и плевать что думают другие, думайте, что через буквально дня 4 уже прыщей на спине почти не видно будет, самое быстрое и эффективное лечение, но опять же без фанатизма...

: etonadolgo24 6 Sep 2011, 19:37

...мои 5 копеек!...
Спину (ЛИЧНО мне) хорошо чистили средства с AHA кислотами, если легкая УБ, то обычно как рукой снимает, только на солнце загорать ни в коем случае... , а то будет полный привет - кожа слезала будь здоров. Вообще реально хороши ванны с чередой.. но опять же если не тяжелая степень УБ. =(

: etonadolgo24 6 Sep 2011, 19:37

...мои 5 копеек!...
Спину (ЛИЧНО мне) хорошо чистили средства с AHA кислотами, если легкая УБ, то обычно как рукой снимает, только на солнце загорать ни в коем случае... , а то будет полный привет - кожа слезала будь здоров. Вообще реально хороши ванны с чередой.. но опять же если не тяжелая степень УБ. =(

: wix 2 Oct 2011, 11:03

у меня раньше была очень тяжелая степень на спине. полежал в больнице стало чуть лучше. когда начал принимать душ каждый день все начало само по сеье проходить. бывает вылазит пару угрей в неделю. но все равно спина некрасивая т.к вся в постакне.

: everytime 2 Oct 2011, 13:57

Прыщи на спине вылечила полностью!!!

А всего то нужно, обрабатывать спину раствором марганцовки, и принимать солевые ванны.

: Alex76 3 Oct 2011, 18:21

Пытаюсь вылечить спину уже 15 лет, что то помогало но только на время. Сейчас хочу пройти курс лечения акнекутаном, надеюсь поможет.

: Viseadr 6 Oct 2011, 12:22

Было очень много прыщей на плечах, спине, груди. Душ 1-2 раза в день (мылюсь без мочалки), почти все прошли месяца за 2-3

: Puru 6 Oct 2011, 19:53

У меня спина чистая благодаря здоровому питанию. =)

: JaGr 25 Oct 2011, 21:32

У меня спина прошла после лечения РОА полностью, даже все шрамы зарубцевались, кожа ровная стала. А вот лицо не прошло, потому-что не весь курс пропил))) теперь думаю акнекутан пить, больше ниче не помогает!!

: maryska 1 Nov 2011, 21:44

Цитата(everytime @ 2 Oct 2011, 14:57 ) *
Прыщи на спине вылечила полностью!!!

А всего то нужно, обрабатывать спину раствором марганцовки, и принимать солевые ванны.


Как много времени у вас ушло на избавление от прыщей таким способом?

: adk 8 Jan 2012, 17:13

Надо заняться спиной, циновит- спрей пока не нашёл, вроде есть
какие то лосьёны с АНА. Какие?
Кожа на спине толстая,сейчас протираю эфакларом лосьоном, а
после намазываю эфаклар дуо ,всё это очень слабовато.

: ромчик 21 Jan 2012, 08:18

Летом несколько раз обгорал на солнце, на спине кожа несколько раз облазила ни одного прыща не осталось, даж следов (правда к началу зимы все вернулось), а вот на лице от солнца наоборот все только хуже стало.

: НасяЛис 6 Feb 2012, 15:01

я надеюсь только на РОА мне что-то ничего не помогает вот уже 10 лет мучаюсь sad.gif

: Пенелопа 7 Feb 2012, 05:28

Цитата(НасяЛис @ 6 Feb 2012, 15:01 ) *
я надеюсь только на РОА мне что-то ничего не помогает вот уже 10 лет мучаюсь sad.gif

Боюсь, разочаровать, но и РОА может не помочь sad.gif Точнее, пока его пьешь, то все нормально, а после окончания курса через какое-то время начинает все потихоньку возвращаться (во всяком случае у меня). Не такой ужас. конечно, как было, но после того как походишь с идеально ровной и гладкой кожей привыкнешь к ней, даже мелкие прыщики кажутся адом.

: vladimir486 21 Feb 2012, 10:10

прохожу курс РОА, полёт нормальный - новых высыпаний нет... (тьфу-тьфу-тьфу)

: hugo1234 23 Feb 2012, 08:34

Принимать ванну с морской солью, мне помогло

: Holden007 27 Feb 2012, 21:39

Было одно время спина была ужас.
Когда пропил курс Акнекутана сама прошла, и уже больше года ни одного воспаления на ней.

: Ира065 1 Mar 2012, 18:01

Цитата(JaGr @ 26 Oct 2011, 00:32 ) *
У меня спина прошла после лечения РОА полностью, даже все шрамы зарубцевались, кожа ровная стала. А вот лицо не прошло, потому-что не весь курс пропил))) теперь думаю акнекутан пить, больше ниче не помогает!!



Пожалуйста, расшифруйте уже, что такое РОА !

: 3envill 1 Mar 2012, 20:36

Роаккутан

: malanka 8 Mar 2012, 20:15

Цитата(wix @ 2 Oct 2011, 12:03 ) *
у меня раньше была очень тяжелая степень на спине. полежал в больнице стало чуть лучше


Угревую сыпь лечили в больнице или что-то другое?

: Lyala 13 Mar 2012, 14:54

Кстати, по поводу РОА. У меня раньше была настоящая беда с прыщами, ну просто везде были, и на спине и на лице и вообще ужас, на пляж просто сходить стыдно было. Специалисты мне назначили курс Роаккутана, результатами осталась более чем довольна. Но его, как я поняла, назначают только когда действительно серьезные проблемы с прыщами, плюс, когда принимаешь, надо еще обследоваться. Усилий своих лечение стоило, действительно прошло все. Я, правда, по дурости давила раньше прыщи, так вот следы остались, сейчас вот все хожу что-то еще с этой проблемой решить, а то замазывать устала уже, да и все равно крупные заметны.

: fertyll 5 May 2012, 21:07

спину полностью вылечил курс роаккутана а вот лицо так же и осталось angry.gif а так белая глина в помощь и хна rolleyes.gif мне помогало

: conovalova 23 Jun 2012, 15:05

Цитата(BenQ @ 19 May 2010, 17:16 ) *
Попробуйте Левомицетиновый спирт 3% с растолченными в него 6-7 таблетками трихопола 2 раза в день. Мне лично помогает восполнения практически все прошли. А в нутрь советую вибромицин( доксициклин) 1 капсулу 2 раза в день в течении 2 недель + Тиберал 1 таблетку 2 раза в день тоже в течении 2 недель. НА 10 день после приема 1 капсулу флюкостата.


: sicksick1 8 Jul 2012, 00:11

если еще актуально.
общемировая практика:
чередование дифферина и базирона на ночь ежедневно в течении минимум 6 месяцев, не прекращать раньше даже если кожа очистится.
минусы:
-сложно нанести самому, нужен человек который будет наносить.(но есть и такое приспособление http://www.danielkern.com/product-p/buddy.htm)
-относительно дорого, так как область большая.


: сашок 16 Jul 2012, 14:27

роа наивреднейшая химия, уж лучше что-то другое пробовать...

: сашок 16 Jul 2012, 14:46

Цитата(ромчик @ 21 Jan 2012, 09:18 ) *
Летом несколько раз обгорал на солнце, на спине кожа несколько раз облазила ни одного прыща не осталось, даж следов (правда к началу зимы все вернулось), а вот на лице от солнца наоборот все только хуже стало.

с такой спиной хрен где позагораешь...

: 2517 19 Jul 2012, 17:12

Загар помогал помню, да, но это все временный результат. Думаю, в случаи спины только РОА

: Жоржик 19 Jul 2012, 18:40

Цитата(2517 @ 19 Jul 2012, 16:12 ) *
Загар помогал помню, да, но это все временный результат.
Так, но зато на загорелой/смуглой спине прыщи менее заметны biggrin.gif

: Luda32 29 Nov 2012, 10:45

С подкожными прыщиками боролась 4 года, как на лице так и на спине, в последний год подкожные появлялись 1 прыщик через дня 2 и соответственно пока созреет, потом пройдет краснота и еще рубец останется, и на лице такая же картина, только без созревания, а иногда и с ним. И год назад я переехала жить в Болгарию. Этот способ подойдет единицами, но если кто-то собирается сюда или едут ваши друзья, то слушайте. Около Бургаса есть соленное озеро, сюда приезжают люди со всех стран, чтоб полежать там и после испачкаться в грязях, ну вот приехала я туда, набрала себе бутылку воды и начала протирать лицо (1 раз вечером), ровно месяц-все подкожные прыщики сказали до свидания!!!! как же я была рада. После начала мазать спину-2 недели и спина чистая чистая, уже прошло 5 месяцев а у меня все чисто, и каждую неделю я 2-3 раза протираю спину. Лицо лучше протирать летом, зимой кожа и так сухая, сжечь можно, а вот спине без разницы. Добавлю, что я сдавала все анализы, узи, чистила печень энтеросгелем, пила хилак форте, пробовала крема и лосьоны и ничегое, прыщики все появлялись и появлялись, .....Сейчас у меня лицо не чистое, вода лечит только подкожные, у меня немного камедонов и постакне не большое. В январе-феврале собираюсь в Москву могу привести пару бутылочек для спасения)))))))Если же надо расскать где находятся это озеро, пишите, отвечу.....

: Annikka 23 Jan 2013, 13:43

Я спину вылечила кофейным скрабом. То есть намыливаюсь хорошим увлажняющим гелем для душа и потом скраблю кофейными ошметками. На груди и плечах уже давно не появляется прыщиков. На спине единичные и заживают быстро.
Ах да, и в душ стала ходить не 2 раза в день, а один. Слишком часто мочалиться тоже не хорошо, как оказалось.

: Klonn 25 Jan 2013, 14:54

С загаром нужно не увлекаться-вредно очень

: svetaijf 9 Mar 2013, 02:35

Добрый вечер, хочу поделиться опытом борьбы с глубокими прыщами на своей спине. На лице тоже есть воспаления и глубокие и не очень, но не такой страх как на спине.

Сразу скажу что для меня было эффективным: перестала пользоваться мылом в душе, только гели, или еще лучше - те же умывалки, что и для лица (мыло сушит кожу, приводит к дисбалансу микрофлоры и создает щелочную реакцию, а нужна коже кислая), душ принимаю не чаще чем 1 раз в два дня (хоть кожа на спине жирная, но если мыть ее чаще - она пересушивается, шелушится, зудит и воспаления появляются чаще. Я думаю это связанно с качеством воды, у меня она не сильно ужасная, можно иногда из под крана даже пить, но коже она не нравится.), и главное - завела себе отдельное полотенце которое никому из членов семьи не даю никогда, и плюс может 1 раз в неделю или реже протираю плечи и лопатки салициловым спиртом.

В результате кожа на спине очистилась примерно за полтора месяца. Сейчас редко вскакивает 1 - 2 глубоких прыщика, но я на них просто не обращаю внимания и они проходят. Летом, если загореть, спина идеальная.

Очень жалею что не знала об этих мерах лет в 16, когда все началось, в итоге абсолютно вся спина покрыта шрамиками, как-будто в меня выстрелили дробью...

Вообще рекомендую тем у кого проблемы с кожей не только на лице, перестать увлекаться мылом и гелями для душа, стараться использовать их как можно меньше и меньше тереть скрабами и мочалками - вы травмируете и пересушиваете ими кожу и разносите бактерии.

Всем удачи!

: papar 9 Mar 2013, 06:18

Цитата(svetaijf @ 9 Mar 2013, 10:35 ) *
Добрый вечер, хочу поделиться опытом борьбы с глубокими прыщами на своей спине. На лице тоже есть воспаления и глубокие и не очень, но не такой страх как на спине.

Сразу скажу что для меня было эффективным: перестала пользоваться мылом в душе, только гели, или еще лучше - те же умывалки, что и для лица (мыло сушит кожу, приводит к дисбалансу микрофлоры и создает щелочную реакцию, а нужна коже кислая), душ принимаю не чаще чем 1 раз в два дня (хоть кожа на спине жирная, но если мыть ее чаще - она пересушивается, шелушится, зудит и воспаления появляются чаще. Я думаю это связанно с качеством воды, у меня она не сильно ужасная, можно иногда из под крана даже пить, но коже она не нравится.), и главное - завела себе отдельное полотенце которое никому из членов семьи не даю никогда, и плюс может 1 раз в неделю или реже протираю плечи и лопатки салициловым спиртом.

В результате кожа на спине очистилась примерно за полтора месяца. Сейчас редко вскакивает 1 - 2 глубоких прыщика, но я на них просто не обращаю внимания и они проходят. Летом, если загореть, спина идеальная.

Очень жалею что не знала об этих мерах лет в 16, когда все началось, в итоге абсолютно вся спина покрыта шрамиками, как-будто в меня выстрелили дробью...

Вообще рекомендую тем у кого проблемы с кожей не только на лице, перестать увлекаться мылом и гелями для душа, стараться использовать их как можно меньше и меньше тереть скрабами и мочалками - вы травмируете и пересушиваете ими кожу и разносите бактерии.

Всем удачи!

у меня брат зеленкой всю спину на ночь мажет вроде опмогает

: svetlya4ok 27 Jun 2013, 16:36

У меня раньше со спиной ужас что творилось. Протирала каждый день салициловой кислотой, чтобы подсушить высыпания, пью уже полгода ОК Жанин и перед началом пляжного сезона хожу пару раз в солярий. Сейчас проблема не беспокоит...тьфу-тьфу. Очень редко что-то может выскочить. Посмотрим, что будет дальше.

: АнгелинаНоскова 16 Aug 2013, 21:08

У меня с 12 до 15 лет был просто пипец, ходила всегда в закрытых майках, про пляж вооще молчу, жутко стеснялась, И все это время беспокоил желудок.Когда стало совсем плохо(упала в обморок от боли) поставили диагноз-предъязвенное состояние грубо говоря.Пропила месяц таблетки и спина-как кожа младенца.Но на лице прыщики все равно остались.Врач сказал , что на спине у меня были прыщики именно из за язвы.А на лице гормональные.Так что Сейчас мне 17 и спина отличная.Лечу только лицо

: Gtr26rr 1 Sep 2013, 03:53

Тоже проблема со спиной, врачи советовали юнидокс на пол года

: superfrank 16 Feb 2014, 18:43

хорошая тема, хотя кто вылечился сюда может и не зайдет больше. Но реальтно ли навсегда избавтиься?

: mastahkillah4 17 Feb 2014, 07:59

Прыщи начались в 15 лет после того как пропил гейнер (спортивное питание), до сих пор беспокоят. Причем в основом только на спине, плечах и груди! На лице ничего нету.
Мазал Клинзитом-С , метрогил, салициловая кислота, спирты различные. Ничего не помогает, буду пить роа.

: III112 2 Mar 2014, 15:58

Тоже лечил спину загаром до тех пока не поумнел. Когда он сходит становится все еще хуже.

: Даниссимо 9 Mar 2014, 20:13

мне помогли для спины препараты против демодекоза. Стопдемодекс очень помогал, а болтушка с бензолкой и трихополом окончательно очистила спину, тьфу-тьфу!

: III112 9 Mar 2014, 20:56

Даниссимо, и сколько прошло времени уже?

: Санек 18 Jun 2014, 17:28

Акне на спине это точно какая то зараза в организме

: Авд 24 Jan 2015, 00:18

набиваю сообщения

: Чарли1 19 Jun 2015, 11:07

Мне на время помагает болтушка. Но хватает на месяц. Потом опять начинаются воспаления.

: Чарли1 20 Jun 2015, 02:09

Подскажите рецепт болтушки(более магче, очень сильно печет)?

: Чарли1 20 Jun 2015, 02:11

Кто какую болтушку делает?

: Андрей777 20 Jun 2015, 12:45

Делал болтушку один раз - не помогла, наверное из-за того что я тогда не смог найти стрептоцид (в аптеках Москвы его не было).
Но пользоваться ей больше месяца нельзя, если в ней есть антибиотик - это вызовет привыкание местной флоры

: labeanchik 20 Jul 2015, 12:43

Все зависит что дает прыщи на спине.

Я просто понимаю, что есть прыщи от пищи, которые мало связаны с сальными железами и действует как аллергическая реакция. А есть чисто проблема с сальными железами(это не причина - это тоже последствие) из-за чего появляется обильное саловыделение, комедоны, прыщи воспаленные и т.д.

Мне жирность на спине в большей степени, чем на лице, убирает Селен. Попробуйте его попить по 100 мкг в день (в моей биодобавке - это 2 таблетки) дня 4 и посмотрите на эффект - он должен быть, хотя не факт. У меня есть эффект.
Спина в течении дня менее жирная и прыщей воспаленных меньше, а те что были - постепенно уменьшаются и покраснения проходят.

Это я больше для мужиков дал совет, так как селен для них больше подходит.

: chernogorob 5 Sep 2015, 16:34

Периодически использую такую болтушку: циндол + муравьиный спирт + салициловая кислота 4 таб + левомицетин 2 таблетки. Антибиотик, кислота и цинк - обновляет кожу, осветляет постакне, отлично мне помогает. Только за время использования нужно носить закрытую одежду, иначе будет видна белая спина.

: Anastasia85 10 Nov 2016, 11:26

Девочки , несколько лет при обследовании , врач сказал мне , что у меня прыщи из-за проблем с кишечником. Тогда не придала этому особого внимания и не стала лечиться , а вот теперь даже не знаю что делать. Чем лечить?

: svetlaya33 10 Nov 2016, 12:03

Анастасия, у моей сестры было то же самое, прыщи из-за проблем с пищеварением. Эту причину определили в Клинике Купеева и там же наладили пищеварение. Всего за 11 дней, в воскресенье процедур не было. Прыщи ушли не сразу, в течение месяца лицо очистилось. Но она еще диету начала соблюдать и делала упражнения, которые рекомендовали после лечения. Какими-то мазями или препаратами там не пользовались, так что не могу сказать, ЧЕМ лечить. Только процедуры. Попробуйте начать соблюдать диету, больше есть фруктов и овощей, не есть синтетические продукты с консервантами и проч. Больше пить воды. Конечно, за пару дней это не поможет, а вот в долгосрочной перспективе...

: Michael8 16 Aug 2017, 21:49

Спина - это самое больное место, даже хуже лица, потому что там прыщи всегда внутренние, болючие, проходят долго, пятна большие, рубцы остаются. Самооценка на нуле, страшно футболку снять. Личной жизни никакой.

Зинерит помогал немного подсушивать, сдерживать, но все равно, в одном месте пройдет, в другом возникнет. Иногда спать было больно на спине, футболка сзади вечно в крови и прорывающемся гное.

Солнце и море, конечно, помогают хорошо, но эффект временный, пока ты на солнце и в море. Потом возвращается. Болтушку мне тоже какую-то однажды прописали (помню там был трихопол, глицерин, еще какой-то антибиотик), но помогло на время, пока мазал, прямо сказка, все подсушилось, спина стала гладкой и даже увлаженной. Потом снова все вернулось.

В общем, устал от всего. Начал прием роаккутана. Лучше от него умереть, чем вот так житьsmile.gif

: Crien 30 Aug 2017, 13:01

Эх а я так хотела... А что нужно для тото чтобы можно было вывести???
И чтобы опять не скушали???

: AnnaMatveeva 7 Sep 2017, 11:22

У меня у мужа проблемы со спиной. Пока не нашли средство. Были прыщи на голове, но как только стали использовать профессиональные шампуни все прошло. Кстати, нам хозяйственное мыло не помогло.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)