Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Баня

: aLexich 3 Aug 2007, 21:21

Собственно вопрос - при тяжелой(навскидку) степени УБ можно ходить в баню? В русскую баню? С веничком? dry.gif Просто очень хочеться, а вот думаю прыщей новых не появится? Они располагаются на лице, немного на груди и много на спине, особенно в области поясницы. Вот и все. Жду ответов, но, пожалуйста, указывайте источники, а не просто ссылайтесь на форум или каких-нибудь знакомых.

: cornplay 3 Aug 2007, 22:07

По своему опыту (у меня легкая ст.): иногда появлялись малюсенькие прыщики на следующий день после бани.

На мой взгляд надо предварительно очистить кожу перед баней, а уж потом париться. Как в косметологии чистку делают: сначала очищают лицо, потом распаривают, чтобы в расширенные поры не занести инфекцию с поверхности кожи. Да и после, конечно, тоже надо еще раз очистить кожу.
Точно могу сказать, что баня - это не лекарство от прыщей.

Вот на одном из http://www.health24.com/medical/Condition_centres/777-792-796-1533,21203.asp есть такая информация, что посещая сауну или парилку, вы можете обнаружить обострение акне.

Цитата
Working in a kitchen, going on holiday to places with high humidity or using a steam room or sauna, can aggravate your acne or cause flare-ups. This is due to hydration and swelling of the ductal blockages which lead to the inflammatory phase of acne.

: Mark 3 Aug 2007, 23:50

Говорю про себя, была средняя степень, были подкожные прыщи, причём довольно большие... после бани ни одного нового не появилось, и даже эффект немного положительный! Кожа пропарилась, стала чистенькой) я ещё после бани подавил немножко, и следов не осталось совсем... но следует заметить, что гнойничковых прыщиков у меня ваще не было, так точ как на них влияет не смогу сказать, только знаю про подкожные и чёрные точки... и опять на своём опыте, кожа у меня ОЧЕНЬ жирная, я прям как начищенный паровозик smile.gif

: FunnyEll 4 Aug 2007, 04:17

А мне баня не помогает. я молчу, что в бане сильно поры открываются и сузить их очень сложно потом.
Да и на воспаление никак не влияет, как вылазили вместе с Куриозином, так и вылезали (реально мне Базирон помогает).

Во еще, что после бани, из меня жир с кожи рекой валить начал. Успевала только кожу очищать, а что делать воду горячую на долго выключили sad.gif

: aLexich 4 Aug 2007, 14:26

Ну у меня на самом деле с гноем не очень много прыщей, в основном внутренние. И, как я уже отмечал, особенно много таких прыщей в области поясницы. Думаю,может поможет, после веничка-то, а?

: Птах 4 Aug 2007, 14:51

Пока сам не проверишь, не узнаешь. У всех по разному.

: Mark 4 Aug 2007, 18:22

дык у тебя на теле? иди, у меня не было ничего такого.

: OLALA 6 Aug 2007, 01:08

У меня только положительный, вот я здесь писала http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1448&st=60&p=27208&#entry27208

Что касается расширенных пор, то тут конечно нужно после каждого захода либо плавать в холодной воде, либо, если нет бассейна, то принимать холодный душ. Ну и делать маски из глины. Я когда ходила в баню регулярно, то у меня лично, наоборот, жирность кожи снизилась, причем заметно.

Также посмотрите нет ли у вас противопоказаний. Я перестала ходить в баню потому что у меня почки не в полном порядке, а так как у меня по прямой линии у родственников были серьезные проблемы с почками, то я решила не рисковать.

: aLexich 6 Aug 2007, 21:02

Ну, ребят, что я могу сказать? Баня - это супер! Прыщей вроде новых не появилось, но какое моральное удовлетворение получаешь от баньки с веничком! Это незабываемо!!!

: Птах 6 Aug 2007, 21:10

Цитата(aLexich @ 6 Aug 2007, 22:02 ) *
Ну, ребят, что я могу сказать? Баня - это супер! Прыщей вроде новых не появилось, но какое моральное удовлетворение получаешь от баньки с веничком! Это незабываемо!!!

О...ДА. rolleyes.gif Березовый веник рулит.

: Laikon 7 Aug 2007, 15:27

Я с 5 лет в баню ходил...а здесь, [censored] страна, такой бани нет... sad.gif Только сауны...Теперь есть огромное желание со построить свою баню...

: Птах 8 Aug 2007, 10:03

Цитата(Laikon @ 7 Aug 2007, 16:27 ) *
Я с 5 лет в баню ходил...а здесь, [censored] страна, такой бани нет... sad.gif Только сауны...Теперь есть огромное желание со построить свою баню...

Я уже еду Laikon, еду. wink.gif Топор и пилу взял.

: Laikon 8 Aug 2007, 15:21

Бревна не забудь... laugh.gif И мха побольше...

: Птах 8 Aug 2007, 19:40

Цитата(Laikon @ 8 Aug 2007, 16:21 ) *
Бревна не забудь... laugh.gif И мха побольше...

Ну тебя на фиг, Laikon. angry.gif Я не гастарбайтер, за еду работать. Зелень, зелень готовь. И побольше. wink.gif

: zefir 7 Dec 2007, 14:10

У меня после бани обострение жуткое было - прямо вся - и спина у руки...

: DeLe 16 Jan 2008, 12:10

Баня ─ это счастье!!! Ребят, эффект не сразу, у меня не сразу был! В первый раз (во время парилки и всего прочего) у меня кожа стала чистой и красивой, но я не задержала эффект и пошла сразу в грязное помещение, а надо было защитить ее чем-то... Все таксины выходят ─ красота! У меня даже нос чистым стал! Хотела сегодня пойти в баню, но не пошла из-за того, что еду в Сант-Петербург... поезд грязный, поры будут все черные... А защиты никакой нет, поэтому надо будет купить мне что-нибудь для защиты пор после банных процедур! Короче, ребята, баня ─ это жизнь! Главное, чтобы пар был с хорошими травами!!! Тело потекло - бегом в бассейн с холодной водой, либо душ принять =) Покойный Иван Иванович Хромов девушек с косметики снимал банькой!! Так, у них кожа через несколько месяцев, как с тональным была! Идеальный цвет и здоровье ОГОГО!)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: void2 14 Feb 2008, 21:00

А у меня после парилки давно травмированный коленный сустав жутко болит ...жаль

: noXcuse 15 Feb 2008, 22:04

помню когда только начиналась уб,ходила с подругами в бассейн,там джакузи,баня финская и русская были...так вот мы везде побывали.После этого мало того,что краснота с лица не проходила длительный период,так ещё и усугубилось состояние кожи.

: pump 24 Feb 2008, 23:17

мне очень хорошо помогает сауна, так как есть возможность ходить туда хоть каждый день, но делаю я это всего три раза в неделю. Принимаю я ее в три приема по 5-7 мин - после каждого становлюсь под холодную воду а потом отдыхаю...главное после никакого мыла, только питающее молочко или крем

: Бионика 3 Mar 2008, 21:06

Мне баня даёт только положительный эфект, ещё я туда беру с собой дегтярное мыло (пахнет оно конечно мягко говоря не очень приятно), но всёже восполения снять и подсушить помогает.

: Maxim4ez 6 Mar 2008, 19:35

У меня баня вызывает обострения

: AndreyX 6 Mar 2008, 20:00

Ага, у меня тоже

: Шматко 6 Mar 2008, 20:13

Банька полезна, но тоже в умеренных количествах. Без фанатизма, так сказать. А то один ходит в баню раз в неделю на час, и получает хороший результат, а другой каждый день после работы и совсем неудивительно что он выращивает плонтации прыщей... Баня это тоже "стресс" для кожи, поэтому не переусердствуйте. И веничком там осторожней по акне-то.

: Инночка 11 Mar 2008, 19:10

вчера была в сауне. хотя наверное это уже была баня, ибо поддавали пару разведенной в воде настойкой эвкалипта. помимо массы положительных эмоций ближе к вечеру появились пара мелких простеньких прыщиков, которые не оставили следа и уже зажили, поры стали чище, лицо порозовело, что приятно smile.gif мне даже показалось, что яркие пятна от прошлонедельных прыщей стали бледнее.
с радостью бы сходила туда еще и еще smile.gif может, встречу форума в следующий раз перенести в сауну? smile.gif

: Loren 12 Mar 2008, 15:04

я в бане моюсь каждую неделю, ни больше, ни меньше не становится happy.gif

: tinka 13 Mar 2008, 02:05

Цитата(aLexich @ 3 Aug 2007, 21:21 ) *
Собственно вопрос - при тяжелой(навскидку) степени УБ можно ходить в баню? В русскую баню? С веничком? dry.gif Просто очень хочеться, а вот думаю прыщей новых не появится? Они располагаются на лице, немного на груди и много на спине, особенно в области поясницы. Вот и все. Жду ответов, но, пожалуйста, указывайте источники, а не просто ссылайтесь на форум или каких-нибудь знакомых.

Я сам себе источник smile.gif))) После бани у меня кожа очень хорошо выгладит.. Подозрваю что если бы была возможность ходить туда каждый день, слово прыщи я бы не знала..

: ascal 13 Mar 2008, 14:33

Стараюсь часто как можно чаще ходить в баню, хотя это и бывает только летом на даче. Но если вечерком хорошо помыться и попариться, то на утро просыпаешься, а кожа гладкая-гладкая и всякого рода угрей становится меньше. Так что рекомендую.

: Andrej 14 Mar 2008, 19:46

я поидее после тренировок каждый раз немного сижу в сауне, изменений никаких, кожа суше становиться вроде, но прыщей от этого ни больше, ни меньше...

: chitatel 23 Mar 2008, 18:10

баня классная вещь и лично у меня от нее кожа более здоровой становиться

: slon1k 24 Mar 2008, 20:31

люблю баньку happy.gif
здоровый цвет лица, да и вообще цвет кожи, обострений не замечено, пятна от прошедших ранее прыщей по-моему становятся светлее smile.gif

: Марш 17 Apr 2008, 15:20

А я в баню всегда беру скраб или дегтярное мыло -кожа потом нежная и гладкая. Хотя не злоупотребляю, хожу раз в 1-2 недели. У подруги же наоборот после бани обострение huh.gif Думаю, тут все индивидуально-кому-то очень, а кому-то и не очень...

: HAmmerock 17 Apr 2008, 16:52

к сожалению, после бани появляется немного прыщей.
думаю, нужно хорошенько кожу чистить скрабом перед тем как попариться и будет все пучком

: RikiTikiTavi 27 Apr 2008, 19:22

Вчера был в бане ничего не появилось нового, но и старое на месте

: ДеВчЕнКа 9 Jun 2008, 23:33

Что вы делаете для кожи в сауне/бане ? Я например всегда ношу с собой глину , в основном черную ,хотя у меня есть еще белая ,синяя и фиг знает какая еще ,но предпочитаю эту т.к. она от угреи и жирности супер ! А еще мелкои солью осторожно медленными круговыми движениями на не восполённых местах (лбу ,скулах, висках ,носу) сдиртаю старую сухую мэртвую кожу (от базирона такой эффект).Еще купаюсь обязательно в реке с головой .А сегодня даже веником с березой попарилась .Класс..Сейчас сижу даже никаких базиронов с дефферинами не хочется. Я кстати как нашла этот форум то на листочке написала все рекомендуемые средства (тима бадяги ,масок ,глины, витаминок , и прочее ) и неделю назад ездили в Питер я маму заставила всё мне купить.Давайте делиться советами насчет бани? Что еще знаете полезного? rolleyes.gif

: Женяяя 11 Jun 2008, 20:05

Самое полезное это использовать баню вместе с хорошим скрабом для лица.

: 90210 14 Jun 2008, 02:51

Баня помогает на все 100

: smit 29 Jun 2008, 15:19

ИМХО Баня акне не лечит, но открывает поры, чистит лицо, кожа на время менее жирная становится.

: Shoegale 29 Jun 2008, 15:26

Вчера вот только была в бане))почистила личико скрабом чуть-чуть-кожа нежная и гладкая)))
но! к утру вылезли маленькие прыщики с беленькой головкой-и я думаю,что это хорошо,вся бяка после банной процедуры нашла выход на поверхность)) laugh.gif наверно,так и должно быть)))

: STATIKA 9 Jul 2008, 07:07

все знают что при воспалении нельзя париться..

: KRASAVITSYA 23 Jul 2008, 21:59

кстате баня баней ,а как же новые знакомства.
В сауне недавно познакомилсь с интресным молодым человеком ,который даже не заметил меня УБ.Хотя я скажу при высоких темпиратурах обострения и покраснения на лице даже очень прямотаки заметны.Не то слово. smile.gif

: VVasilisa 27 Jul 2008, 20:22

У меня сразу караул настает! По личному опыту знаю - мне туда дорога закрыта. Через пару дней глубинные прыщи назревают. Даже и не знаю как это объяснить, но это факт!!

: Снусмумрик 29 Jul 2008, 16:13

При воспалениях с баней надо осторожно - реально можно бактерии разнести. Поры открыты, и инфекция распространяется. А вот при комедонах баня - супер! Очищает поры лучше некуда, главное скрабик с собой взять )

: Серёжа88 3 Aug 2008, 10:53

Я думаю ничего плохого нет там!

Так как сауна или баня или парная оказывает общеоздоравливающее влияние на организм (если не сидеть там сутками конечно)

но ухудшения случаются как правило если не защищать кожу после сауны.

Т.е. я например после сауны обязательно очищаю, тонизирую и увлажняю кожу лица.

: Alukard13 27 Aug 2008, 19:24

Цитата(Снусмумрик @ 29 Jul 2008, 17:13 ) *
При воспалениях с баней надо осторожно - реально можно бактерии разнести. Поры открыты, и инфекция распространяется. А вот при комедонах баня - супер! Очищает поры лучше некуда, главное скрабик с собой взять )

+1 так всегда и делаю!!!)))

: EviLivE 1 Sep 2008, 23:01

Достаточно часто хожу в баню.. Никакими средствами для защиты или очистки кожи лица при этом не пользуюсь. Честно говоря особых ухудшений или улучшений не замечал. Но придерживаюсь мнения, что баня всё-таки даёт положительный эффект нежели наоборот. Так как хорошо очищает кожу и вообще как уже писали оказывает на организм оздоравливающее воздействие.

: spectral 5 Sep 2008, 21:58

Раз-два в неделю стабильно посещаю баню. С веником, шапкой и прочими составляющими )
После неё лицо реально становится чище и белее. Краснота частично спадает и даже в зеркало не так отвратно себя разглядывать.
Бане плюс, однозначно! smile.gif

: Mikki 25 Nov 2008, 18:47

Я голосую за баню!
У меня прыщи не вылазят, только замечено: после бани, сауны, любой распарки поры очищаются, а через несколько часов, как правило, наутро, лицо ооооченнь жирное, почему так?
Я сауну посещаю в фитнесе, а там же нельзя ничего использовать в сауне, а так хочется, и масельцем капнуть, и в масочке посидеть, некоторые тети пользуются эфирками, но я че-то боюсь.

: Alex450 13 Dec 2008, 16:55

А я вот баню так просто обожаю))) моя бы воля каждый день бы ходил, да и для лица полезно... Она конечно не вылечивает, но способствует лечению, порки забитые открывает и очищает)))

: VioID 23 Dec 2008, 19:33

Мне кажется, что баня - это даже полезно. На личном опыте могу сказать, что появление прыщей прекратилось. Жаль, что бани дома нет smile.gif

: Alex450 24 Dec 2008, 09:53

Ой, не говори...а так хочется, чтоб зашел в комнату, а там банька)))

: CoLDFirE 2 Jan 2009, 15:04

хочу на днях в сауну с друзьями сходить... вот и проверим действие, ато в бане не был лет 5 уж точно...

: MikiMen 28 Jan 2009, 13:27

Цитата(CoLDFirE @ 2 Jan 2009, 15:04 ) *
хочу на днях в сауну с друзьями сходить... вот и проверим действие, ато в бане не был лет 5 уж точно...

Ну что проверил? biggrin.gif
почему в теме никто не пишет?(

: IHaveAkne 28 Jan 2009, 21:09

Был в субботу в бане. Ничего особенного кожа выглядела более здоровой ровно день, на утро опять, хотя смотриться чище=)

: Pollin 3 Mar 2009, 11:28

Я кстати тоже люблю в бане посидеть после тренировок, но вот раньше частенько прыщики появлялись, то ли от бани, то ли от тренировок rolleyes.gif Но тем не менее, баню очень люблю и парюсь с удовольствием, до мурашек rolleyes.gif
Для себя делаю профилактику от появления прыщиков: перед тренировкой протираю лицо хлоргексидином (ну, или мирамистином - это кому что больше нравится), смачиваю им полотенце и протираю лицо во время тренировок тоже.
Перед баней, я читала, ни в коем случае мылом пользоваться нельзя, так как мы смываем защитный барьер кожи и увеличивам вероятность ожога. Один раз так у меня и получилось: умылась умывалкой, напарилась - выхожу, лицо жжет, красное пятно сильное было, очень долго проходило!
Между заходами оказывается нельзя обиваться холодной водой, так как при этом поры закрываются и в следующий раз пропотеть гораздо сложнее, да и не так интенсивно потеешь! Поэтому холодная вода - это только после последнего захода.
Вот в перерывах между заходами я как раз протираю лицо хлоргесидином, чтобы вся та дрянь, которая вылезла в парилке, не вызвала новых воспалений.
В итоге сейчас проблема с прыщиками после парилки практически решилась, иногда бывает вскочит какой-нибудь крохотный, но и тот за ночь проходит.

: Керен 20 Mar 2009, 19:57

После бани сначала кажется, что лучше с лицом стало, а через дня 2-3 видишь, что только хуже. Будьте осторожны, сальность повышается, воспалений больше.. ну ее, эту баню..

: SAfffoN 3 Apr 2009, 15:42

У мня жирная кожа в т зоне ,после бани делаю маски из глины(поры расширены и очищаются лучше),но проходит пара часов и кожа вся в жирном блеске. blink.gif приходится повторно умываться. перед баней лучше кожу очистить,чтобы заразу еще глубже не занести.

: Felix7 3 Apr 2009, 20:24

У человека - 2 почки и- третья - это наша кожа.
Так, что ее надо содержать в чистоте - и банька ей не повредит.
состояние вашей кожи, говорит о состоянии вашего здоровья.
Кожа . только отражает состояние обмена веществ в организме.
Так, что все проявления на коже говорят о вашем общем здоровье.
------- unsure.gif

: Helena20 4 Apr 2009, 13:24

По идее Баню нельзя ходить, если есть прыщи тк инфекция быстро разноситься и бактерии в тепле быстрее размножаются. Это так было сказано косметологом. Но я ходила в баню, и эффект с каждым разом становился заметнее и заметнее. Когда сидишь в баньке русской прогревается изнутри организм и убивает бактерий, полезно намазаться солью с содой или солью с мёдом, чтобы усилить потоотделение, с которым уйдут все токсины. После баньки полезно сделать масочку или массаж... А ещё полезно в бане прикладывать к лицу веничек, когда непосредственно в бане сидишь и слегка веничком похлопывать по лицу, тем самым создавая для лица ещё больший жар и тем самым убивая бактерий

: amme 9 Apr 2009, 05:24

Очень люблю баню, ходила раньше каждую неделю, но у меня основная проблема после посещения бани заключается в жутком повышении жирности кожи. Просто кошмар blink.gif И даже если делать подсушивающие и сужающие поры маски сразу после, на ситуацию это почти не влияет. Как следствие - новые воспаления. Хотя конечно онткрытые комедончики на ура убирает. Поэтому пришлось перестать ходить sad.gif , жирность кожи после этого значительно понизилась, кстати.

: Стиффлер 9 Apr 2009, 09:37

Контрастный лучше всего.Вначале прнимаешь 5 минут теплый приятный душ - моешся.Потом резко холодненькую включаешь на секунд так 10-15 а потом опять теплую итак несколько раз(3 минимум).Потом на теплую чистую кожу наносим лимонную водичку и все путем

: Сергей30 17 Apr 2009, 07:21

Я вообще в баню не хожу, не нравится мне это дело...

: dmc102 30 Jul 2009, 13:22

а я люблю баньку, smile.gif после нее приыщиков меньше, только вот на следущий день утром встану и обязательно вылезут парочку на лице, но на плечах заметно лучше!!! я просто мажу лицо на ночь цинковой мазью и все нормально wink.gif

: Wishmaster1 30 Jul 2009, 17:28

очень давно хожу в баню каждую неделю. думаю плюсов больше чем минусов

: Monock 30 Jul 2009, 23:45

Вообще в баню мне ходить нравиться но потом капец что твориться, кожа становиться очень жирная, поры забиваются и расширяются, если бы не последний поход в баню, у меня шас лоб был бы чистый без пор и точек!!

: Twitty 3 Aug 2009, 15:27

дерматолог сказал,что при воспалениях категорически нельзя холить в баню.сама сходила пару раз и потом мучилась

: ola23456 3 Aug 2009, 17:22

Я ходила и в баню(там веники) и в сауну и все нормально, даже лучше все стало.Так приятно себя чувствуешь, чистый, кожа белее становится.

: Gman 3 Aug 2009, 23:40

у меня после бани всегда прыщи которы в течение недели заканчиваются, а патом на выходных опять баню и так по кругу, я это давно заметил, с вчерашнего дня в баню больше не хожу

: pashtetos 4 Aug 2009, 14:30

раньше думал что баня поможет мне с прыщами.. сейчас убедился что баня никак не влияет на общее положение УБ..

: СТЕРХ 5 Aug 2009, 20:33

Цитата(Twitty @ 3 Aug 2009, 16:27 ) *
дерматолог сказал,что при воспалениях категорически нельзя холить в баню.сама сходила пару раз и потом мучилась

Тоже такое слышала. И сама после посещения бани понимаю, что повышенная температура для моей кожи несёт не оздоровление, а только обострение. И вообще лицо нездорово-красное долго сохраняется dry.gif

: Lopidus 6 Aug 2009, 04:12

Из-за ну оочень жирной головы, приходится принимать душ каждый день. Так вот наоборот если не схожу пару дней все лицо покрывается, а так меньше. Но вот то, что распаренная кожа имеет красноватый болезненный вид, это конечно не очень приятно.

: Tira 10 Aug 2009, 13:06

у меня после бани были заметные улучшения :кожа здоровее выглядеть стала и даже цвет лица изменился.в последующие дни никаких обострений не последовало...

: Саям 11 Aug 2009, 08:30

Цитата(Lopidus @ 6 Aug 2009, 05:12 ) *
Из-за ну оочень жирной головы, приходится принимать душ каждый день.


Нормальные люди как раз и принимают каждый день душь. Конечно голову мыть каждый день не желательно, но с жирной ходить тоже не выход.


: Роук 11 Aug 2009, 10:58

ХОЧУ В БАНЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

: jul19 12 Aug 2009, 16:11

А у меня после баньки подкожные узелки исчезли... месяц с ними ходила-ничего не помогало, а баня прям вытунула всю бяку наружу..

: SveTlanKin 10 Sep 2009, 23:36

А я дерматологам не верю! У меня после бани прыщей становится меньше и кожа заметно лучше.

: sunny2000 15 Sep 2009, 16:52

хочу спросить про инфракрасную баню. Кто ходит? Результат? Считается, что инфракрасная баня в разы полезнее обычной:

"В основе инфракрасной терапии лежит свойство инфракрасного излучения нагревать живые организмы. Инфракрасные волны могут проникать глубоко в организм человека. Под воздействием тепла расширяются сосуды, ускоряется ток крови, усиливаются обмен веществ и потоотделение, увеличивается рост клеток и регенерация (восстановление) тканей. Благодаря этим рефлекторным реакциям тепловые лучи обладают рассасывающим, противовоспалительным, противоспазматическим и обезболивающим действием. Тепловые лучи подсушивают кожу, а потому могут использоваться для лечения некоторых кожных заболеваний или ожогов.

Увеличившийся кровоток в периферических органах тела человека приводит к снижению артериального давления, мышечного и эмоционального напряжения, человек расслабляется и успокаивается. После сауны появляется ощущение психологического комфорта и улучшается сон.

В результате теплового воздействия на организм человека повышается потенциальная энергия клеток организма, и из них будет уходить несвязанная вода, повышается деятельность специфических клеточных структур, расти уровень иммуноглобулинов, увеличивается активность ферментов и эстрогенов, происходят и другие биохимические реакции. Это касается всех типов клеток организма и крови.

Благодаря высокому потоотделению, вместе с потом выводится большое количество шлаков, а так же тяжелых металлов, которые могут накапливаться в организме. Тепловые процедуры в инфракрасной сауне благоприятно сказываются на внешнем состоянии человека - кожа очищается от шлаков и других сальных загрязнений."

http://www.uborg.ru/infrared/cosmetic.htm

: mafioso 20 Oct 2009, 21:27

Хочу в баню, со своей девочкой...Баня это круто, и очень полезно, чувствуешь себя легко и здорово))
На счёт прыщей, были дни когда после бани появлялись новые, были дни когда проходили, так что не стоит заморачиваться wink.gif

: Dusia1706 25 Oct 2009, 02:07

говорят что баня нежелательно-пот выделяется и вообще распаривание сильное вредит коже и прыщам в частности....

: khtulchu 25 Oct 2009, 13:21

от пятен помогает, от воспалений - нет

: alexys 28 Oct 2009, 09:26

Летом ходил в горячую баню(примерно 120 градусов) раз в неделю, потом 2 недели ходил в холодную баню(около 70 градусов) почти каждый день. Толку - 0. Ни пятна не ушли, ни воспалений меньше не стало. Даже наоборот, после бани появлялись маленькие прыщики, которые потом правда довольно быстро проходили.

: hedgehog111 28 Oct 2009, 16:35

когда нет воспалений, только закрытые образования, баня - это очень хорошо, мне кажется. с воспаленными участками, конечно, лучше не рисковать.

: Komsomolka 30 Oct 2009, 11:46

Мне баня ни разу не навредила. Очень-очень ее люблю...

: muse2001 12 Nov 2009, 17:01

А я вчера первый раз побывала в русской бане laugh.gif Впечатления положительные. На появление новых прыщей никак не повлияло (тьфу-тьфу), зато поры тааак очистились. В общем, хочу еще biggrin.gif

: artem241991 6 Dec 2009, 20:33

После сауны на следующий день высыпало.

: Эльв 8 Jan 2010, 12:22

Могу точно сказать, для меня баня это спасение (русская баня), пока ходила было идеальное лицо))) Сейчас и финская, и турецкая, и тем более русская для меня под запретом. Уже наверно месяц не была((( а так хочется. Из клуба даже звонят - почему не прихожу??? Знали бы они((( Может сходить?(((

: klot 15 Mar 2010, 02:10

А у меня после бани какойто ужас начинается вся спина в прыщах становится...не хожу а иногда так хочется ...что посоветуйте мне?может после баньки намазаться чем

: Poleva 29 Mar 2010, 05:56

Я очень полюбила ходить в сауну! Правда, может, это уже и как бы баня, когда воду подливаешь и пар идет, но я в этих тонкостях не сильна) Лицо лучше, очень заметно. Перед посещением дома еще - душ, скраб для тела, на лицо тоже скраб (во время воспалений сильных я ни разу еще не ходила, сейчас вроде бы ремиссия, т-т-т). После второго посещения парилки намазываю глину, специальную для бани (она с травами), потом смываю и в третий раз беру с собой мед (тоже для бани, можно и обычный, если нет на него аллергии), намазываюсь уже в парилке, он приятно плавится на лице. Кожа делается суперская, очень мягкая, я эффектом довольна, это приятное дополнение к вообще такому душевному мероприятию с подружками)))
P.S. Начала ходить с ноября, вначале ходили каждую неделю, потом как-то сделали перерыв на полтора месяца. Сейчас возобновили - за зиму я не болела ни разу! Это для меня существенный прогресс, иммунитет был не айс вообще-то...

: svyatosha 7 Apr 2010, 20:21

Да банька хорошая вещь) У меня после бани становится всё гораздо хуже, и жир из пор течёт рекой, через минут 15 после бани у меня лицо словно маслом облили... вот так(

: inthedark 7 Apr 2010, 20:26

Давно в бани не был.
Когда был на прыщах, никак не сказывалось.

: MrTonyB 7 Apr 2010, 20:31

В бане не был давно, тоже, но после сауны никаких ухудшавший не замечал, даже наоборот лицо все красное, распаренное, и как-то сливается с прыщами, вот их и не видно, так же люблю принимать горячий душ и на лице это никак не сказывается, каждый день под ним стою.

: Psyhodelic 12 Apr 2010, 07:09

мне косметолог советовала ходить в баню или сауну париться))) все гов...о выходит она сказал)а))))

: Poleva 14 Apr 2010, 08:32

Не в прямом смысле, надеюсь... biggrin.gif

: БлЕстЮнчеГ 14 Apr 2010, 11:13

У меня если вечером помоюсь в бане, часа 3 после бани(до сна) все просто отлично, лицо разглаживается очищается, цвет супер, вообщем ощущения очень приятные. А вот на утро просто ужас, умываться даже больно, у меня даже после последнего посещения мною бани мама на утро испугалась..
И косметолог сказала, что для проблемной кожи пар противопоказан. Короче теперь я если и иду в баню то только с целью просто помыться.
P.S. Раньше(до универа, пока жил в деревне) регулярно ходил в баню, и не помню, чтобы что-то восполялось, кожа тогда уже была проблемной..

: Psyhodelic 14 Apr 2010, 15:41

Цитата(Poleva @ 14 Apr 2010, 11:32 ) *
Не в прямом смысле, надеюсь... biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
нет конечно wink.gif

: Psyhodelic 14 Apr 2010, 15:42

Цитата(БлЕстЮнчеГ @ 14 Apr 2010, 14:13 ) *
И косметолог сказала, что для проблемной кожи пар противопоказан. Короче теперь я если и иду в баню то только с целью просто помыться.


ну я ходила и парилась, ничего со мной не стало плохого))))
а вообще,мой косметолог объясняла,что без воспалений полезно) и масочки всякие говорила...

: Cakewalk 14 Apr 2010, 15:44

после бани всегда обсыпает( закрытые комедоны воспаляются... а так очень люблю.... жду когда пройдут и буду)))))))

: Poleva 15 Apr 2010, 04:40

Конечно, без воспалений надо ходить. Но у меня ничего закрытого наутро не воспалялось, даже наоборот - поры чистенькие делались, кожа становилась более ровной и свежей, практически исчезали эти штучки бесцветные, как их там называют? Как бугорки над кожей которые... Я не сильна в терминологии)))

: не16 16 Apr 2010, 03:35

у меня после сауны,да и после обычного душа обязательно вылезает несколько гадиков,закономерность.

: Fl0master 16 Apr 2010, 07:17

Мне дерматолог сказал чтоб почаще в баню ходил. И желательно с медом мазал в парилке.

: Psyhodelic 16 Apr 2010, 07:39

Цитата(Fl0master @ 16 Apr 2010, 10:17 ) *
Мне дерматолог сказал чтоб почаще в баню ходил. И желательно с медом мазал в парилке.

медом можно только когда кожа без воспалений!!! только если пост акне.

: pamPF 16 Apr 2010, 08:35

Поначалу после бани кожа такая мягкая и чистая, аж поскрипывает, а потом постепенно как понавылазили воспаленные элементы dry.gif

: svyatosha 16 Apr 2010, 12:53

Цитата(Psyhodelic @ 16 Apr 2010, 08:39 ) *
медом можно только когда кожа без воспалений!!! только если пост акне.


А какой толк постакне мазать мёдом?

: Lexer 26 Apr 2010, 11:00

После бани эффект положительный. Гнойнички сами отлетают и на следующий день их уже нет. Но это только по начала... Потом становится только хуже.

: dubar 27 Apr 2010, 22:36

Нет, нельзя. Избегай тепловых процедур.
(так сказано врачами)

: Licgka 31 Dec 2010, 00:49

Все говорят по разному, из своего опыта:

Раньше ходила в баньку, кожа была супер, но каждый раз после парилки (да и перед) кожу очищала.

Потом стали какие-то проблемы: кожа после почти абсолютно чистой (только комедончики на носу беспокоили) превратилась как у школьницы... Так вот, баня только навредила. Т.е. сначала хорошо, а потом наутро... но может это оттого что маски делала только последней парилки (грязь пот разносил, ибо я только умывалась после первых парилок). штуки 2-3 вылезали, но благо не очень стремные.

Вывод: буду пробовать баню при нынешнем положении по старому методу.

: NinjaTurtule 8 Jan 2011, 02:03

пару раз в неделю сауну принимаю, побочных явлений не наблюдал и положительных тоже laugh.gif

: unci 18 Jan 2011, 23:32

при приеме роаккутана можно ли посещать бани, паровые и т.д. ?

: russsaa 27 Jan 2016, 18:44

но мою кожу отрицательно влияет т.к в бане жарко , кожа начинает выделять больше сало и на тебя прыщики

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)