Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Isolaz: фотопневматическая терапия акне

: Professor 24 Nov 2009, 13:21

В клинике EuroFemme с октября 2009 г. работает аппарат фотопневматической терапии Aesthera Isolaz. Аппарат пока единственный в Москве и единственный http://www.accessdata.fda.gov/cdrh_docs/pdf8/K083730.pdf для лечения акне, в отличие от других устройств фототерапии имеет экспериментальное обоснование эффективности и публикации по клиническому использованию.
Принцип действия: вакуумная обработка участка кожи (дренаж элементов сыпи + концентрация энергии вспышки без рассеивания + охлаждение) в сочетании с широкополосной фототерапией, убивающей бактерии, дающей локальный эффект пилинга и останавливающей воспаление и избыточную выработку сала.
Для лечения акне используются специальные насадки с чипами. Врачи клиники, работающие с аппаратом, прошли специальную подготовку за рубежом.

См. отзывы и зарубежные статьи о нем, синдицированные на наш форум: http://www.ugrei.net/forum/search.html&CODE=simpleresults&sid=ed3f8871fc1c39e21ee02bcae1dba35c&highlite=Isolaz а также http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/infiniteconferencing/DatedRecordings/111809/aestheraedit/111809aestheraedit.html одного из ведущих специалистов по акне A. Shalita.

Прошу всех, проходящих лечение на аппарате Isolaz, оставлять отзывы в этой теме.

: DelayedDevotion 25 Nov 2009, 18:55

Мой диагноз, поставленный Свечниковой: угревая болезнь средней тяжести....
Много воспаленных элементов на щеках + пятна после прыщей, которые не рассасываются уже пару месяцев.
Несколько дней назад была 1ая процедура Isolaz.
Стоимость 2700 рублей (30 вспышек по 90 рублей каждая). Продолжительность 10 минут.
Ощущения: сильное втягивание участка кожи вакуумом, а потом яркая и горячая впышка... Иногда немного неприятно, особенно, если захватывается какой-то воспаленный элемент. Но в целом, практически безболезненно.
После процедуры было небольшое покраснение лица. Прошло через минут 20.
Заметила ли я какие-то изменения? Некоторые пятна пост-акне стали немного светлее + пару воспаленных элементов, сидящих глубоко внутри подтянулись наверх. Пока - это все.
Как говорят, курс должен состоять из 8-10 процедур с периодичностью 1 раз в 1-2 недели.

Посмотрим, как будут развиваться события.

Isolaz - это не панацея, но думаю, он позволит ускорить процесс выздоровления.

Я верю в него! cool.gif

: Юлианна1989 20 Dec 2009, 18:35

мне мама хотела этот прибор купить,заказать на ebay.com

а интересно,он большее положительное влияние оказывается на воспаленные элементы или на постакне????

: Professor 25 Dec 2009, 19:54

Цитата(Юлианна1989 @ 20 Dec 2009, 18:35 ) *
мне мама хотела этот прибор купить,заказать на ebay.com

Вы что-то путаете, этот прибор нельзя просто так заказать - он очень большой и дорогой, к тому же используется только врачами. Впрочем, если у Вас есть лишних 1,5 млн. + растаможивание, личный обученный врач-дерматолог и своя фирма по импорту оборудования - везите. Только что с ним делать после курса лечения?

: ntcnyfcgfv 6 Jan 2010, 15:51

Цитата(Professor @ 25 Dec 2009, 19:54 ) *
1,5 млн. + растаможивание


Про 1.5млн это вы сильно перегнули палку. smile.gif)
Максимум со всеми расходами и честной растаможкой 100 000$.
Даже при такой цене его целесообразность низка при маленькой рекламной кампании и использованию только для излечение прыщей.
А при эпиляции и других операциях, которые можно с ним делать это уже вполне нормальный срок окупаемости.

Вот его на ebay бу за 40000$ продают http://cgi.ebay.com/Aesthera-Isolaz-Skin-Rejuv-Hair-Removal-Acne-Pore-Purif_W0QQitemZ400088834906QQcmdZViewItemQQptZSkin_Care_test
Еще чуть дольше покопаясь в поисковике можно найти бу и за 32000$ и т.д.


В нем нет ничего принципиально нового от того что уже существует на рынке для других целей (фотоэпиляция/омоложение и тд).

А насчет что делать с прибором потом - продать.
Правда, лучше покупать оборудование самому, так проще будет провезти в качестве бу хлама.

: Виктория2010 7 Jan 2010, 02:09

Новую методику борьбы с акне разработали американские ученые. Она заключается в мягкой вакуумной обработке кожи с одновременным применением широкополосного импульсного лазера.

Такое комплексное воздействие обеспечивает впечатляющие результаты даже у пациентов, невосприимчивых к терапии угревой болезни. Инновационный подход позволяет решить сразу три задачи: устранить уже имеющиеся высыпания, предотвратить образование новых воспалительных элементов и предупредить формирование рубцов. Средняя длительность лечебного курса — всего одна-две недели.


: Coriolan1989 7 Jan 2010, 04:48

Интересно, ооочень. Но никак не могу понять, каким таким чудом вакуум и фотоэффект помогают избавиться от чрезмерной сальности кожи smile.gif

: Professor 8 Feb 2010, 19:25

Цитата(ntcnyfcgfv @ 6 Jan 2010, 15:51 ) *
Максимум со всеми расходами и честной растаможкой 100 000$.

Это в рублях!!! Ну и тогда везите конечно biggrin.gif

: alexweb 18 Feb 2010, 01:08

больше нет лечащихся этим способом??? какие результаты? аууу...

: Mariam 24 Feb 2010, 14:45

Мне при обращении в Eurofemme назначили курс из 8-10 процедур Isolaz.
У меня легкая степень акне, кожа ооочень жирная.
Сегодян была 4 процедура. И вот что я могу сказать: прцедура практически безболезненная, следов после не практически не остается (ну разве что легкое покарснение). Про эффект: конечно полностью курс еще не пройден и интереснеее всего посмотреть на конечный результат, но уже могу констатировать следующее: поры стали почище, сама кожа, как-то посвежее что ли... Вобщем пока впечатления у меня самые положительные.

: alexweb 24 Feb 2010, 18:41

Цитата(Mariam @ 24 Feb 2010, 14:45 ) *
Мне при обращении в Eurofemme назначили курс из 8-10 процедур Isolaz.
У меня легкая степень акне, кожа ооочень жирная.
Сегодян была 4 процедура. И вот что я могу сказать: прцедура практически безболезненная, следов после не практически не остается (ну разве что легкое покарснение). Про эффект: конечно полностью курс еще не пройден и интереснеее всего посмотреть на конечный результат, но уже могу констатировать следующее: поры стали почище, сама кожа, как-то посвежее что ли... Вобщем пока впечатления у меня самые положительные.


Помимо процедур чем-нибудь сейчас еще пользуетесь... ?

: Mariam 26 Feb 2010, 13:52

Цитата(alexweb @ 24 Feb 2010, 18:41 ) *
Помимо процедур чем-нибудь сейчас еще пользуетесь... ?

Скинорен утром и вечером. Если что-то воспаляется- локально базирон. Но на скинорене я уже давно"сижу" - года 2 почти.

: vasy2000 26 Feb 2010, 23:15

Очень интересно будет узнать отзывы полностью прошедших этот курс. smile.gif

: DonnaRosa 3 Mar 2010, 09:55

Цитата(ntcnyfcgfv @ 6 Jan 2010, 15:51 ) *
Про 1.5млн это вы сильно перегнули палку. smile.gif)
Максимум со всеми расходами и честной растаможкой 100 000$.

По-моему кто-то разучился считать.... 100000 $- это более 3 млн руб. biggrin.gif
а Профессор говорил о 1,5 млн

: Кармелита 8 May 2010, 02:22

Цитата(Mariam @ 24 Feb 2010, 15:45 ) *
Мне при обращении в Eurofemme назначили курс из 8-10 процедур Isolaz.
У меня легкая степень акне, кожа ооочень жирная.
Сегодян была 4 процедура. И вот что я могу сказать: прцедура практически безболезненная, следов после не практически не остается (ну разве что легкое покарснение). Про эффект: конечно полностью курс еще не пройден и интереснеее всего посмотреть на конечный результат, но уже могу констатировать следующее: поры стали почище, сама кожа, как-то посвежее что ли... Вобщем пока впечатления у меня самые положительные.


расскажите о результатах!!!
Решила,что приеду вот с отдыха и пойду туда!!! Надо пробовать biggrin.gif А то уже деньги че-то давно на прыщи не тратила

: Mariam 11 May 2010, 09:54

Цитата(Кармелита @ 8 May 2010, 03:22 ) *
расскажите о результатах!!!
Решила,что приеду вот с отдыха и пойду туда!!! Надо пробовать biggrin.gif А то уже деньги че-то давно на прыщи не тратила


прошу прощения, что не отчиталась smile.gif
Так вот. Сделала я 8 процедур. Сейчас, спустя какое-то время, я могу сказать, что меньше высыпать у меня не стало и жирность особо не уменьшилась. Хотя, высыпало как бдуто бы поменьше во время курса. Возможно яркого антиугревого эффекта я не увидела, потому что у меня все-таки легкая степень акне. Точно улучшилось, скорее общее состояние кожи: увлажнятся кожа стала луше, цвет лица как-то поживее.

Резюме будет такое: опыт был интересный, но ждала я большегоsmile.gif

: Мусик 7 Jul 2010, 14:28

я тоже делала недавно фотопроцедуру-правда не на этом аппарате,а на Элипс,но впринципе-то суть лечения одна и та же.Тока содрали с меня 330р вспышка,а вспышек было 23.Эллипс стоит,кстати,4 000 000,так что 1,5 млн эт и вправду как-то дешево.Вылечить оно мне ничего не вылечило,так улучшился цвет лица и от пятен помогло очень.А лечится этим методом мне кажется бесполезная трата денег

: Professor 10 Jul 2010, 22:29

Наверное, Вы имели в виду так называемый Элос. Это разные вещи, Isolaz, в отличие от Элоса, доказал эффективность в лечении акне и одобрен FDA для всех типов угревой сыпи. Цена роли не играет, Элос - это почти универсальный комбайн для косметологов и салонов красоты.

: Мусик 31 Jul 2010, 15:03

Цитата(Professor @ 10 Jul 2010, 23:29 ) *
Наверное, Вы имели в виду так называемый Элос. Это разные вещи, Isolaz, в отличие от Элоса, доказал эффективность в лечении акне и одобрен FDA для всех типов угревой сыпи. Цена роли не играет, Элос - это почти универсальный комбайн для косметологов и салонов красоты.


Нет-нет,именно Элипс.Наберите в поисковике и прочтете про этот аппарат,довольно-таки серьезный, кстати.

: Professor 31 Jul 2010, 15:42

Да, посмотрел - правильнее, Эллипс (Ellipse) это достаточно банальная косметологическая система ИПЛ, без охлаждения и без вакуума, на сайте прямо написано, что повреждает сосуды (свет отвлекается на хромофор гемоглобина). Клинических испытаний, естественно, не проводилось.

: Мусик 5 Aug 2010, 09:40

Цитата(Professor @ 31 Jul 2010, 16:42 ) *
Да, посмотрел - правильнее, Эллипс (Ellipse) это достаточно банальная косметологическая система ИПЛ, без охлаждения и без вакуума, на сайте прямо написано, что повреждает сосуды (свет отвлекается на хромофор гемоглобина). Клинических испытаний, естественно, не проводилось.


Ну вот,а мне косметолог представила его как последние слово техники,просто супер-пупер аппарат.Вот и верь людям sad.gif

: Professor 5 Aug 2010, 09:47

плох тот косметолог, аппарат которого, по его собственным словам, не "супер-пупер". Такому специалисту я и сертификата бы не дал, нет-нет. Ведь реклама это, по крайней мере, половина косметологии.

: Kurt 4 Oct 2010, 23:12

Народ,кто-нибудь ещё проходил лечение с помощью Isolaz?насколько он эффективен?странно что про него практически нет отзывов...

: КЕН 15 Oct 2010, 00:54

скажите, а от проблкмной кожи он помогает? у меня не воспалительные прыщи

: Professor 15 Oct 2010, 00:56

задайте вопрос врачам Еврофам через Вопрос-Ответ. В России опыт, по-видимому только у них.

: irinakk 4 May 2011, 12:39

Сегодня первый раз поеду на процедуру.

: ЖекаЖук 25 May 2011, 13:50

в новосибирске появился такой аппарат?и появится ли вообще?

: Janleta 9 Jun 2011, 14:27

У меня средняя тяжесть, в основном глубокие подкожники, активных воспалений мало. Есть постакне.
Сделала первую процедуру, безболезненно, быстро.
Эффект.... пока не особо заметен. Даже наоборот какие-то мелкие высыпания появились (но это может от мази с жирной основой).
В общем, после 4-х процедур посмотрим.

: lizka 9 Jun 2011, 17:49

На меня Isolaz не оказал положительного эффекта. Сделала 4-5 процедур. Отметила что после процедур появляется румянец на лице, а так лечебного эффекта не увидела. А жаль sad.gif

: Janleta 17 Jul 2011, 00:20

В общем, сделала уже 6 процедур. Особого эффекта не отметила. У меня средняя тяжесть, немного рассосались подкожники, хотя новые тоже появляются....
Короче говоря, пока лечение особых видимых результатов не дает

: Mako 31 Jul 2011, 18:56

А в чем его отличие от лазерного удаления?

: шапочка 7 Sep 2011, 21:00

Я прошла курс из 4 назначенных мне процедур. Воспалений, чтобы были явные элементы, с белой головкой, или просто явные такие угри, у меня мало. А процедура рассчитана в основном именно на них. После вспышек они действительно быстрее отваливаются. На все остальное (постакне, неярко выраженные элементы) изолаз у меня совсем не подействовал.

п.с. И на рекламном баннере устаревшая информация: одна вспышка - 100 руб.

: Professor 14 Nov 2011, 14:24

Isolaz и рассчитан на воспалительные элементы. В отношении постакне он обеспечивает профилактику на поздних этапах (предотвращает формирование рубцов при развившемся воспалении). Но конечно, не шлифует сами, уже сформировавшиеся рубцы. Для этого нужен аблативный метод - разрушение или расплавление ткани рубца. А это уже другой лазер, и другие ощущения mellow.gif

: 3envill 23 Nov 2011, 16:46

В Украине нету Isolaz? так и не понял, является ли это эффективным

: Lola66 24 Nov 2011, 02:51

Прошла уже где-то 8 процедур в Eurofemme. Лично мне не сильно помогло. Да, улучшает общее состояние кожи - цвет лица, например. Воспаления тоже немного сглаживаются, но в течение недели появляются новые. Врач рекомендует продолжать, но я как-то уже не особо верю, что это поможет

: september26 27 Nov 2011, 19:46

Прошла 3 процедуры на аппарате. Эффект минимальный. Учитывая соотношение цены и эффективности, никому не советую.

: Roman97 28 Oct 2012, 02:10

я

: sparendolz 3 Dec 2012, 21:22

Прошел 6 процедур в 2011 году, эффекта 0. Это просто хорошо пропиаренная система,окупать то надо как-то

: сестра 21 Jan 2013, 18:24

Непонятно, как эта штука может заменить роаккутан? rolleyes.gif

: Orlys 27 Nov 2013, 19:53

Да уж весьма сомнительная процедура, вряд ли она стоит тех денег, что за нее просят.

: Щансунг 27 Jan 2015, 19:33

Физиотерапия обычная

: Oreon 4 May 2015, 11:27

Я врач. Хоть и не косметолог и не дерматолог.
По поводу чудесного Исолаза могу сказать вот что. Есть лазер. не важно какой исолаз или любой другой. Важно другое - его характеристики - длина волны, мощность, частота. Лазеры определенных спектров оказывают противовоспалительное действие. Всё... Все, что вам говорят дальше - это пыль в глаза и очковтирательство. Хоть вакумом ты кожу при этом затягивай, хоть в бубен при этом бей - большего эффекта все равно не будет. Все эти "эффективность доказана FDA", клинические испытания и прочее - просто дорогостоящий маркетинговый ход - оплатить эти исследования стоит больших денег, но потом эти деньги окупаются, потому как люди видят сотни обычных лазеров и "о, чудо Исолаз", эффективность которого доказана. Кстати эти испытания клинические - такая же филькина грамота и возможность заработать тем, кто их проводит и печатает бумажки...
Да лазер снимает воспаление (если его конечно правильно применять). Но на причину появления прыщей он, к сожалению, никак не влияет. Поэтому должен рассматриваться как симптоматическое лечение. То, что все отписавшиеся пишут о том, что на появление новых прыщей лазер никак не влияет - подтверждение моих слов. К сожалению так оно и есть.
У меня вот тоже случилось обострение - неизвестно почему - диета строжайшая уже на протяжении месяцев. Но вот что-то случилось. Буду делать процедуры лазерами, к которым у меня есть доступ на работе - они не косметологические, но это не суть, как я писал. Уже раньше делал так себе курсы на лицо - помогало снимать обострения.
PS: кстати лазеры вообще не врачи делают, а технари. А врачам их лишь вручают, чтобы они потом говорили какие у них самые лучшие и т.п. лазеры. Кстати цены на лазерные аппараты (особенно косметологические) - завышены ну просто в астрономическое количество раз - в тысячи....
Так что вы не сильно уж надейтесь - это не панацея. Эффект противовоспалительный будет. Но в корне ситуацию изменить не может...

: annamariadonna 4 Feb 2016, 18:11

Цитата(Oreon @ 4 May 2015, 11:27 ) *
Я врач. Хоть и не косметолог и не дерматолог.
По поводу чудесного Исолаза могу сказать вот что...


Спасибо Вам за разъяснения! я даже от пары косметологов слышала честные слова, что лазер помогает только снять обострение воспаления.

: Melnikov 30 Nov 2016, 01:40

Ypа!
Мы 0ткрылu <a href="http://f.gdeslon.ru/f/04035279448b5b0b?DoseTrosesetmugPsype">диcкoнт-центp</a> 3ooт0bаров u тoвaрoв для рыбалku u туpи3ма

Б0льшой аcсoртиmент kорm0в со сkuдkoй дo 70%

П0дписыbайтесь на нашu аkцuu и у3навайтe o ноbостяx первыми!

: марияматвеева 1 Dec 2016, 13:27

лазер снимает воспаление, но не излечивает, и следы остаются

: nefartoviyurod 16 Mar 2017, 00:19

http://www.ugrei.net/forum/Kto-stalkivalsya-takim-t152470.html Помогите пожалуйста , как избавится от такого?

: юзер 16 Nov 2020, 15:34

Цитата(nefartoviyurod @ 16 Mar 2017, 00:19 ) *
http://www.ugrei.net/forum/Kto-stalkivalsya-takim-t152470.html Помогите пожалуйста , как избавится от такого?

На себе проверял схему
Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)