Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Контрастное умывание

: Каратик 15 Sep 2009, 10:07

Не нашла подобной темы. У меня был землистый цвет лица от старых прыщей и черных точек. Помню давным давно читала в разл литературах про контрастное умывание при прыщах. Решила попробовать, эффект виден после первого же умывания.
Наливаю кипяток в раковину и включаю холодную на проток в ванну. В раковине лицо пропариваю умываю иногда даже окунаю, чтобы лицо горячим стало, потом сразу холодной и так раза 4-5. утром и вечером. Черные точки растворились за 2 процедуры. Прыщи старые проходят гораздо быстрее.

: Coma 15 Sep 2009, 12:45

Можно фоты до и после?

: Заюха 15 Sep 2009, 14:02

Я тоже так делаю только иногда.Наверное надо почаще rolleyes.gif

: Каратик 16 Sep 2009, 08:53

Цитата(Coma @ 15 Sep 2009, 12:45 ) *
Можно фоты до и после?


Нет у меня фоток без косметики... Специально для этого не фотогр-сь. А вы попробовали?

: Каратик 16 Sep 2009, 09:06

Контрастное умывание: попеременно горячей и холодной водой. С помощью контрастного душа для лица вы не только как следует очистите кожу, но и вернете утраченный румянец.
Омолаживающее действует контрастное умывание, попеременно теплой и холодной водой. Теплая вода не должна быть выше 45°С, а холодная ниже 12°С. Контрастные умывания особенно полезны жирной коже с расширенными порами.
Я умываюсь такой горячей водой как только терпит кожа, а холодная просто холодная, градусов 5.
Если на лице есть расширенные капилляры, контрастное умывание, как и применение горячей воды, косметологи не рекомендуют.

: ScrEw 27 Sep 2009, 21:35

Правильное контрастное умывание выравнивает цвет кожи. На себе проверено.

: toktok 28 Sep 2009, 01:12

Цитата(ScrEw @ 27 Sep 2009, 22:35 ) *
Правильное контрастное умывание выравнивает цвет кожи. На себе проверено.



выравнивает цвет кожи, а выровнит пятна после прыщей? с каждой неделей они всё светлее и светлее, но я чувсствую ещё недель 20 нужно чтобы убрать их smile.gif хотелось бы пораньше

: ScrEw 30 Sep 2009, 20:58

Ох уж эти пятна sad.gif А изнеможённая от лекарств кожа выделяет их ещё больше. Надеюсь, со временем уйдёт.

: mnp357 1 Oct 2009, 13:25

Именно вот этот способ , мне помог больше ,чем все лекраства вместе взятые .
После душа ополаскиваю лицо и шею максимально холодной водой из под крана . Потом приятный стягивающий эффект кожи (у меня она довольно жирная)
На комедоны не влияет ,а вот прыщей стало значительно меньше.

: Censhiro 2 Oct 2009, 09:26

А вот мне вообше не помогает...

: ksyune4ka 2 Oct 2009, 13:18

Констрастное умывание + бадяга форте = лучшее средство от постакне. За два дня использования такого метода, постакне посветлели раза в два. smile.gif

: Monock 2 Oct 2009, 13:41

С камедонами больше не кому не помогло?

: Monol1th 2 Oct 2009, 18:49

Я вот тут подумал... Если контрастное умывание усиливает приток крови к лицу, то можно же легко и в кратчайшие сроки избавиться от узлов и кистов??? О_о

: Monol1th 7 Oct 2009, 05:45

Заканчивать контрастное умывание холодной или горячей водой?

: Заюха 7 Oct 2009, 06:05

Цитата(Monol1th @ 7 Oct 2009, 10:45 ) *
Заканчивать контрастное умывание холодной или горячей водой?

Холодной (вроде бы)

: Monol1th 8 Oct 2009, 14:42

А поточнее? =)

: Cah9 9 Oct 2009, 21:47

Делал, эффекта заметного не увидел - не тратье время

: Monol1th 9 Oct 2009, 21:53

Цитата(Cah9 @ 9 Oct 2009, 23:47 ) *
Делал, эффекта заметного не увидел - не тратье время

Сколько времени делал?

: Psyhodelic 10 Oct 2009, 09:00

нужно попробовать)))

: Заюха 10 Oct 2009, 09:09

если вы привыкли умывать лицо водой из-под крана, эту традицию лучше прекратить. Для нежной кожи лица подойдет только чистая вода - талая, кипяченая, бутилированная. Но только не хлорированная водопроводная. Ее температура должна быть приятной для кожи. Ни в коем случае не следует умываться очень горячей водой. Если у вас нет склонности к расширению сосудов на лице, можно попробовать контрастное умывание - попеременно холодной и теплой водой. Завершайте такую процедуру всегда прохладным обливанием. Отвечает врач-дерматокосметолог московской городской поликлиники № 6 Ольга Семеновна Марушкина.

: casus 12 Oct 2009, 14:08

Цитата(Заюха @ 7 Oct 2009, 07:05 ) *
Холодной (вроде бы)

Заканчивать умывание всегда надо холодной водой (кроме особых случаев).

Вообще, очень полезная деятельность для лица. Если не в плане прыщей, то просто само по себе для кожи контрастное умывание - отличный способ поддерживать ее в нормальном виде (точнее, один из комплекса мер). Кроме того, оно очень полезно для людей с жирной кожей.

Что касается влияния контрастного умывания непосредственно на прыщи, то оно может быть только косвенным. Однако косвенное - не значит слабое.
На мой взгляд, контрастное умывание лица два раза в день - необходимый элемент комплексной борьбы с прыщами (если, конечно, нет каких-то определенных противопоказаний, например, расширенных сосудов кожи лица).

: antibiotic 20 Oct 2009, 21:14

лично я делаю так: один раз в день утром или вечером...по обстоятельству, я умываю лицо тёплой водой с антибактериальным мылом Safeguard Active...после тщательного умывания тёплой (довольно тёплой водой) протираю кожу лица льдом (лучше кусочками большого обьёма...залейте воду в пластиковую крышку от 3литровой банки и в холодильник)... если есть внутренний прыщик, то стараюсь как можно дольше держать лёд на месте его возникновения(по моему холод обладает рассасывающим эффектом). Воду как для умывания так и для приготовления льда использую не водопроводную (покупаю...в нашем городе продают воду родниковую на разлив). Что касается различных мазей и кремов...тем более на основе антибиотиков...дык я не использую вообще, так как считаю, что они лишь ослабляют иммунитет кожи и если помогают, то только довольно на короткий срок. Кому поможет или нет....незнаю, но всё равно прошу написать отзывы...

: casus 20 Oct 2009, 23:03

"Рассасывающим" эффектом холод не обладает, конечно, но в целом непродолжительные "инъекции холода" полезны.

: Соломон 23 Oct 2009, 13:09

Я использую контрасный душ полностью для всего тела. Для иммунитета полезно. Может и с проблемой прыщей поспособствует.

: Дикуля 27 Oct 2009, 17:25

Раньше делала - кожа действительно улучшается, по крайней мере цвет лица очень и очень становится, но потом что-то лениться стала, а зря..надо возобновить)

Кстати, тут все пишут, что водой специальной какой-то умываются, а я всегда из под крана..и суть не в этом: я когда в Москве жила пару недель, умывалась, соответственно, хлорированной водой и моей коже очень даже понравилось..возможно из-за тгго, что подсушивала...НО..наверное это явление временное..

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)