Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Сон и состояние кожи

: Goodkat 12 Jul 2007, 15:51

кароч просыпаюсь утром - лицо практически полностью одного цвета(ну там пару пятен) и почти нет прыщей(1-2), провожу рукой - гладкое, немного жирное, иду умываюсь, в течение 2х часов лицо становится краснее, появляются прыщи(проходят опять же часа за 4-5) и пятна, в течение дня каждые 20-25 мин цвет лица меняется, то норм то опять какаято чушь(зеркало одно и то же освещение тоже); кто мне может сказать, что это и как оставить лицо таким как будто я токо что проснулся?

спасибо!

ЗЫ спал днем - проснулся, лицо как утром - это я к тому что сон лечит)

: Птах 12 Jul 2007, 16:35

Цитата(Goodkat @ 12 Jul 2007, 16:51 ) *
кароч просыпаюсь утром - лицо практически полностью одного цвета(ну там пару пятен) и почти нет прыщей(1-2), провожу рукой - гладкое, немного жирное, иду умываюсь, в течение 2х часов лицо становится краснее, появляются прыщи(проходят опять же часа за 4-5) и пятна, в течение дня каждые 20-25 мин цвет лица меняется, то норм то опять какаято чушь(зеркало одно и то же освещение тоже); кто мне может сказать, что это и как оставить лицо таким как будто я токо что проснулся?

спасибо!

ЗЫ спал днем - проснулся, лицо как утром - это я к тому что сон лечит)

Может это аллергия на воду, которой, ты умываешься? Попробуй кипятить воду для умывания. wink.gif Во время сна наш организм функционирует не так, как во время активной фазы. В, том числе, и обменные процессы. Выход, один, ходить во сне. tongue.gif

: FunnyEll 12 Jul 2007, 16:36

кожа отдыхает, все процессы замедляются.
а потом медленно организм начинает раскачиваться и наливает клетки кровью, вот и ....
питание для микробов пришло smile.gif

: Goodkat 12 Jul 2007, 16:42

как тада сделать чтоб питание для микробов ушло?)

: Птах 12 Jul 2007, 16:59

Цитата(Goodkat @ 12 Jul 2007, 17:42 ) *
как тада сделать чтоб питание для микробов ушло?)

Хороший вопрос. wink.gif Питание для микробов, это продукт работы твоих сальных желез. Оно никуда не уйдет, и слава богу, не на всех кладбищах еще есть интернет. tongue.gif Другое дело, как сделать так, чтобы микробы не смогли там размножаться и вольготно себя чувствовать. Вот мы, тут, все и сидим, думаем. sad.gif

: FunnyEll 12 Jul 2007, 17:09

обезжиривать, правильно ухаживать.
В общем подобрать длясебя оптимальные средства, скорректировать до полного исччезновения и поддержания, но тут все индивидуально!

Вообще мне удалось, поддерживать кожу без воспалений, вот пытаюсь удалить оставшиеся комедоны (хоть дави гадов).

: владимир 22 Jul 2007, 16:48

челы попробуйте мазать воспоённые места раствором йода мне помогает быстро убирает восполения ,а ещё умываться кипятком тоже дает эффект немалый , но опять же я не знаю поможет это кому ещё ,но в общем проблему эти средства не снимают так что......... пробуйте сами wink.gif

: Крестьянка 1 Aug 2007, 23:07

Я тоже замечала, что кожа утром намного лучше, но отнесла это к тому, что за ночь лицо немного припухает, отекает, а после умывания приходит в норму. А я в ужас.

: Злата 5 Aug 2007, 15:52

Хм, у меня конечно, лицо после сна выглядит неплохо, зато блестит как медный таззз! huh.gif

: Dem 7 Aug 2007, 03:42

Цитата(Злата @ 5 Aug 2007, 16:52 ) *
Хм, у меня конечно, лицо после сна выглядит неплохо, зато блестит как медный таззз! huh.gif

Аналогичноsmile.gif

: Mark 7 Aug 2007, 16:32

странно, у меня кожа очень жирная... но не блестит совсем... токо если по лбу провести пальцем, немного будет блеска... интересно, от чего это зависит?

: Агакак 4 Oct 2007, 20:18

Я тоже заметил просыпаюсь кожа жирная но такая красивая гладкая и одного цвета без воспалений
пошел умылся подхожу к зеркалу лицо побелело красные пятна угри все опять появилось =((
так что ходить не умытым ? smile.gif Полезно ли долго спать или нет ?

: Goodkat 4 Oct 2007, 20:28

ходить неумытым нельзя! потом еще хуже будет, походу неважно для кожи скоко ты спишь (ну в разумных пределах), вот я просыпаюсь, умываюсь, через час гдет ухожу из дома, проведя по лицу рукой после 10 мин на улице чувствую что кожа опять норм на ощупь (нежирная, довольно гладкая), када возвращаюсь домой, это гдет часов через 12-13 после ухода из дома, кожа жирная но всеравно гладкая, умываюсь, и тут она становиться красной и т.п., кароч наскоко я понял любая умывалка (даж обычная вода) сильно раздражает травмированную кожу, но умываться надо, а то потом ппц настанет, просто желательно не подвергать кожу внешним воздействиям пока она не успокоится после умывания

: sonic 10 Nov 2007, 16:11

Хм,странно и я такое заметил у себя)

: Максим7 30 Nov 2007, 20:36

Все это индивидуально, но ночью выработка кожного сала незначительно слабее, чем днем, а вот поры за ночь расширяются сильнее.

: поленька 5 Dec 2007, 10:06

Я вот заметила,что чаще всего прыщики у меня вылезают ночью!=((((

: zarina 21 Dec 2007, 13:16

у меня тоже после сна такая клевая кожа, цвет ровный, прыщиков не видно, но стоит умыться и все воспаления опять видно, недавно попробовала термальной водой после умывания пользоваться и результат просто супер, покраснения очень хорошо снимает и освежает.а еще у меня подруга вообще водой из подкрана не умывается, только минеральной водой, и у нее кожа очень хорошая, вот думаю может действительно вода из под крана раздражет кожу.все таки туда хлорку добавляют

: I7ayk 23 Dec 2007, 02:27

бессоница 2 месяц....на состояние кожи не повлияло.умываюсь утром холодной водой ,а вечером протираю лицо льдом.тока лед делать не из простой воды,а из родниковой.Мне очень помогло

: Asya90 23 Dec 2007, 15:26

у меня тоже самое! утром просыпаюсь...всё отлично! умоюсь...беда( надо попробовать умываться кипяченой водой!

: vs3point 27 Dec 2007, 20:07

а я наоборот перед снов собой любуюсь обычно, Бога благодарю, что завтра можно не шкериться, но angry.gif с утра наоборот всё плохо-плохо... но я ваще особый случай, проблемная кожа победила меня...

: Lego 10 Jan 2008, 19:46

мне даже косметолог говорила что не надо с утра умываться.Может потому что с утра у меня нет блеска,но я только на ночь очищаю,зачем с утра то еще.Ну изредка если есть потребность,а постоянное очищение тоже не хорошо.

: kopakobana 12 Jan 2008, 11:05

у меня, если не высыпаюсь, кожа становится уставшей, и постакне немного краснеет. поэтому стараюсь не изнурять свой организм и спать достаточное время.

: Nochka 28 Feb 2008, 19:13

последние 2-3 года вообще не умываюсь с утра, только глаза. и кожа стала лучше. от воды мрак один, там более разве за ночь кожа может испачкаться???? если блестит, лучше тоником протереть

: Ноктюрн 28 Feb 2008, 20:29

За ночь на поверхность кожи выделяется не только сало, но и различные метаболиты (конечные продукты обмена веществ). Вспомним, что кожа - это важный орган выделения .
Поэтому очищать кожу утром нужно. Умываться действительно не обязательно, можно пользоваться очищающими лосьонами и эмульсиями. Но я этого не люблю (остается ощущение, что лицо стало еще грязнее), мне приятно именно умываться водой... А другие наоборот, по многу месяцев не умываются вообще (только очищающие средства).

: StasO 1 Mar 2008, 05:00

Цитата(vs3point @ 27 Dec 2007, 20:07 ) *
а я наоборот перед снов собой любуюсь обычно, Бога благодарю, что завтра можно не шкериться, но angry.gif с утра наоборот всё плохо-плохо... но я ваще особый случай, проблемная кожа победила меня...


Я по ходу не один такой параноик Богу молюсь.Но скорее наоборот,что утром кожа почти идеальная,гладенькая,розового цвета,а вечером думаю:как бы кого не встретить,загаситься быстро и домой.Как все-таки внешний вид на психику человека давит.Страшно все это..

: Constanse 1 Mar 2008, 22:27

А я во сне заметила, что иногда расцарапываю лицо руками в тех местах где прыщ, получается еще хуже!

: svyatosha 20 Mar 2010, 20:15

Может быть изза воды водопроводной, попробуй кипячёной умывацца

: feria 25 Mar 2010, 10:44

А лучше всего умываться талой водой, в одной книжке читала что женщина умывалась только талой водой и у нее кожа молодая была, меньше морщин. Кстати, про воду давно везде пишут и передачи снимают, что из под крана вода - ужас, пить само собой нельзя, а и умываться вредно, голову мыть. Хотя наверно такая тема где-то уже есть..
Мой муж вообще редко умывается - ленивый, а кожа супер, как у младенца...

: Cakewalk 25 Mar 2010, 15:24

Утром кожа и правда выглядит ровней по цвету, лично я утром не умываюсь водой, а только протираю кожу бесспиртовым салициловым раствором, чтобы убрать кожный жир и дезинфицировать поверхность, кожа даже после нанесения лосьона меняет цвет, т.к. все-таки любое попадание жидкости на кожу заставляет поры чуть расширяться и из-за этого наверно дефекты начинают* становиться более заметными...

: любвинет 31 Mar 2010, 18:28

Цитата(kopakobana @ 12 Jan 2008, 12:05 ) *
у меня, если не высыпаюсь, кожа становится уставшей, и постакне немного краснеет. поэтому стараюсь не изнурять свой организм и спать достаточное время.


полностью согласна!!только я не могу ложиться во время.не получается тупо...(

: russsaa 27 Jan 2016, 18:49

10 часов в сутки сна , благоприятны для кожи

: Cингулярность 24 Dec 2017, 20:53

Цитата(kopakobana @ 12 Jan 2008, 11:05 ) *
у меня, если не высыпаюсь, кожа становится уставшей, и постакне немного краснеет. поэтому стараюсь не изнурять свой организм и спать достаточное время.

Плюсую, у меня кожа бурно реагирует на недостаток сна

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)