Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ чего делать нельзя при угревой болезни?

: FunnyEll 6 Dec 2006, 14:01

Хотелось бы здесь уделить акцент на том, что нельзя делать когда есть прыщи.
Оставляйте свои комментарии.

: Skater 6 Dec 2006, 15:35

Избегать стрессовых ситуаций. :roll:

: 4elovek 6 Dec 2006, 17:31

1) Давить прыщики!
2) Замыкаться в себе!
3) Бояться принимать радикальные меры (Роаккутан), шас народ заспорит походу biggrin.gif

: Дима 6 Dec 2006, 20:23

Долой Роаккутан и Зинерит! biggrin.gif

: Dmitry_EL 6 Dec 2006, 21:27

Цитата(Дима)
Долой Роаккутан и Зинерит!  :D

а чем тебе Зинерит не нравится?

: FunnyEll 7 Dec 2006, 10:41

Давай перефразирую: Долой антибиотики, они губят естественную флору нашего организма!!!
Роаккутан тоже не выход. Так как он подавляет сальные железы, на время.

Народ все дело в САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗАХ. Они работают наубой. Надо найти, то что будет нас спасать о излишек выделения кожного жира.
А пересушивая кожу только добьетесь отрицательных последствий.

Так чего же нельзя делать при прыщах???

1. ТРАВМИРОВАТЬ КОЖУ. Не пользоваться жесткой мочалкой или губкой, скрабами сдирающими поверхность кожи (с гранулами, скорлупой орехов), дабы не плодить микробов.

2. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА. Жирный крем, гели. Очистители для кожи на жирной основе.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОСМЕТИКУ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ. Если вы не уверены, что ваша косметика не содержит жира. Проверти ее, так как в аннотации не всегда дают правдивую информацию (убивать их надо за это). Если происходит разделение на воду и порошок, то косметика сделана на водной основе. Если же не происходит то она имеет жировую основу.

4. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МАССАЖА ЛИЦА. Так как способствуют распространению угревой сыпи.

5. НЕ ОБЛОКАЧИВАЙТЕСЬ ПОДБОРОТКОМ НА РУКИ. Старайтесь не трогать ваше лицо. Это вызывает раздражение.

6. ОБЕЗЖИРИВАЙТЕ КОЖУ, Некоторые компании специально выпускают бумажные салфетки которые впитывают жир.

7. ЗАЩИЩАЙТЕСЬ ОТ СОЛНЦА. Ну а это как профилактика, от преждевременного старения и рака кожи.

8. ПИТАЙТЕСЬ КАК ОБЫЧНО. Было доказано, что шоколад, жареный картофель, и др. пища не имеют нищего общего с появлением прыщей.. С другой стороны некоторые продукты и вправду могут вызывать аллергию виде прыщей. (мой совет по этому поводу, сходите к аллергологу и пройдите тест на аллергены)

: FunnyEll 7 Dec 2006, 10:53

Исследовала, исследовала, и стала перед делемой!?
А являются ли прыщи болезнью?

Если они и в правду возникают из-за избытка выделения жира, то это не болезнь, это следствие, неправильной работы эндокринной системы.

: Skater 7 Dec 2006, 12:31

Прыщи - это следствие неправильной работы (в большинстве случаев) кишечника или печени. У некоторых причина в гормонах.
Вообще кожа не может просто так выделять больше кожного сала, чем должна, это все связано с внутренним миром человека.

: Professor 7 Dec 2006, 12:49

Цитата(Skater)
Прыщи - это следствие неправильной работы (в большинстве случаев) кишечника или печени. У некоторых причина в гормонах.


:shock: Это лучше в раздел философии biggrin.gif

: Kate 8 Dec 2006, 02:10

Цитата(FunnyEll)
5. НЕ ОБЛОКАЧИВАЙТЕСЬ ПОДБОРОТКОМ НА РУКИ.

о!!! это точно совет для меня, замечаю, что после этого подбородок сильнее начинает "цвести". А еще после того, когда походишь, закутавшишь в шарф (а куда без него зимой то?...холодно ведь :cry: ) или в куртке с воротником. Прям хоть переберайся в теплые страны, где всегда тепло.

: D!mon 10 Dec 2006, 06:45

Цитата(Skater)
Прыщи - это следствие неправильной работы (в большинстве случаев) кишечника или печени. У некоторых причина в гормонах.
Вообще кожа не может просто так выделять больше кожного сала, чем должна, это все связано с внутренним миром человека.


Согласен....а жировые отделения так ваще ни на что не влияют у меня прыщики вообще там где кожа не жирная.... и говорят что жир этот наоборот защищает от бактерий! по поводу акне так вообще это бред.... обычные стафилакоки кароче говоря ))) а крема все наши это развод нас на деньги ни кому они не помогают.... тока временный эфект... и привыкание вызывают чтоб мы денежки крупным компаниям платили ))))

: Victor312 12 Dec 2006, 02:52

Цитата(Professor)
Цитата(Skater)
Прыщи - это следствие неправильной работы (в большинстве случаев) кишечника или печени. У некоторых причина в гормонах.


:shock: Это лучше в раздел философии biggrin.gif


По моему Skater отчасти прав. Причина на самом деле одна:
деятельность бактерий, которые воспаляют проток сальной железы.
А уж что засоряет поры, это уже бругой вопрос.
Дело мне кажется не в жирной коже, а в том, что она работает
ненормально...
Возникает другой вопрос: а почему она не работает так как
надо работать здоровой коже? Вы ведь все прекрасно знаете,
что кожа-это САМЫЙ большой орган нашего организма.
Во тут мы заходим в темный угол, в котором так света и нет.
Нигде я не видел четко сформулированных причин!
Это кажется очень загадочный... :cry:
Может кто то не хочет рассказать нам ЭТОТ секрет?
Может мы все-таки перед тем как отстучат куранты, услышем из уст президента слова: "Ура! Мы нашли универсально средство от прыщей
и РФ делает вам всем подарок..."

: Victor312 12 Dec 2006, 02:56

Ребята! Советую на этом же сайте внимательно прочитать раздел, где четко написано из-за чего возникают прыщи (то есть механизм образования распада в коже)...
Некоторые на этом сайте пишут откровенную чушь, которая противоречит с этими сведеяними...

: D!mon 12 Dec 2006, 04:54

Цитата(Victor312)
Ребята! Советую на этом же сайте внимательно прочитать раздел, где четко написано из-за чего возникают прыщи (то есть механизм образования распада в коже)...
  Некоторые на этом сайте пишут откровенную чушь, которая противоречит с этими сведеяними...


А с чего ты взял что на этом сайте правду пишут... я вот так не считаю.... скажите комунибудь помогли их советы или крема рекомендованные ими.....здесь дело ве в неправильном понимании болезни.... данная медицина лечит не ПРИЧИНУ а ПОСЛЕДСТВИЯ.....

: Victor312 12 Dec 2006, 17:35

Цитата(D!mon)
Цитата(Victor312)
Ребята! Советую на этом же сайте внимательно прочитать раздел, где четко написано из-за чего возникают прыщи (то есть механизм образования распада в коже)...
  Некоторые на этом сайте пишут откровенную чушь, которая противоречит с этими сведеяними...


А с чего ты взял что на этом сайте правду пишут... я вот так не считаю.... скажите комунибудь помогли их советы или крема рекомендованные ими.....здесь дело ве в неправильном понимании болезни.... данная медицина лечит не ПРИЧИНУ а ПОСЛЕДСТВИЯ.....


Неа, по моему ты не прав. Сколько помню, когда лечился, мне несколько НЕЗАВИСИМЫХ людей говорили об одном и томже. Поэтому в том, как образуются прыщи у меня нет сомнений.
Никто же не говорит что мазь тебе обязанна помочь... я например доволен. Применял главным образом Скинорен, меньше --- Базирон и Дифферин...

: Professor 12 Dec 2006, 19:13

причина акне при современном уровне развития науки почти недосягаема (генетика). Самое ближнее к "причине" - это ретиноиды по механизму их действия. Это и есть правда - не до всего еще дошла цивилизация, но поиски ведутся.

: Victor312 12 Dec 2006, 19:47

Цитата(Professor)
причина акне при современном уровне развития науки почти недосягаема (генетика). Самое ближнее к "причине" - это ретиноиды по механизму их действия. Это и есть правда - не до всего еще дошла цивилизация, но поиски ведутся.


думаю, не доживем мы друзья до того момента, когда излечат болезнь на уровне генетики...

да и сложно представить, как например взрослому человеку можно изменить гены... или хотя бы чуть чуть подкоректировать его структуру ДНК (или РНК, я не медик, так что поправьте, где наша наследственная ифнормация у нас живет)

: Незабудка 29 May 2007, 07:58

При УБ не следует:
1. Посещать баню и сауну.
2. Пользоваться скрабами.
3. Выдавливать прыщи.
4. Пользоваться кремами на жирной основе, особенно с вазелином и ланолином.
5. Пересушивать кожу.

: Дима 30 Jul 2007, 18:53

нельзя трогать лицо руками

: Анюточка 1 Sep 2007, 22:00

Почитала предостережения, в принципе, всё реально и выполнимо, кроме одного...ну как прыщи не выдавливать???? Так и ходить с белыми гнойниками на всём лице? Стыдоба.

Пробовала выполнить это предостережение, специально не давила один прыщ на подбородке (другие-то давила), вырос огромный гнойник, лопнул, когда одевала одежду, потом ещё и шрам остался. Вот и результат.

Я давила и давить буду... sad.gif

: Птах 2 Sep 2007, 08:35

Анюточка, жестко как. sad.gif

Но с гнойниками, и правда, ходить не хочется. unsure.gif

Может их, аккуратно, иголочкой, чтобы гной вышел?

Предварительно все обеззаразив!!! rolleyes.gif

: Looser 15 Sep 2007, 17:38

Шоколад жрать нельзя и сильно много мучного. Я дурак днем съел грамм 300 печенья шоколадного (аппетит был зверский и забылся про диету), щас сижу считаю сколько новых прыщиков повылазило. И на виске прыщ вскочил (там за всю жизнь ничего не было) (!)

пошел вешаться

: Laikon 15 Sep 2007, 19:29

Не, вешаться - не наш метод...

: Svetix 16 Sep 2007, 22:11

Цитата(FunnyEll @ 7 Dec 2006, 11:41 ) *
Народ все дело в САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗАХ. Они работают наубой. Надо найти, то что будет нас спасать о излишек выделения кожного жира.

а у меня вот 2 проблемы с кожей - она сухая и на ней прыщи. никакого излишка сала... наоборот - даже если намажусь маслом - через полчаса все впиталось - можно идти... раньше, когда прыщи были редко в перерывах детским кремом лицо мазала тик-таком и шла на работу... а щас и кожа сухая, и прыщи и не знаю, что делать...

: Крестьянка 5 Nov 2007, 22:50

Почему нельзя в баню? Мне дерматолог сказал можно. Да и что может быть лучше настоящей русской бани? Там вся бяка выходит.

: FunnyEll 6 Nov 2007, 05:14

кто-то говорит что нельзя кто-то что можно, вообще если рассуждать, то в бане идет сильный приток крови к тканям, она начинает обильно насыщаться кислородом, большой плюс для кожи, поры начинают открываться и очищаться, а значит кожа начинает дышать.

минус как раз в том, что если много воспалений, микробы могут попасть в кровоток и неизвестно что еще спровоцировать, то есть можно распространить инфекцию по лицу...

: kopakobana 6 Nov 2007, 11:50

вообще я стараюсь не трогать лицо руками.. и просто терпеть не могу, когда кто-то трогает меня за лицо в негигиеничных условиях, одна подруга даже шутит теперь надо мной, после того, как я ее тактично попросила не прикосаться к моему драгоценному личику..

: FourSquares 6 Nov 2007, 16:17

Цитата(kopakobana @ 6 Nov 2007, 11:50 ) *
вообще я стараюсь не трогать лицо руками.. и просто терпеть не могу, когда кто-то трогает меня за лицо в негигиеничных условиях, одна подруга даже шутит теперь надо мной, после того, как я ее тактично попросила не прикосаться к моему драгоценному личику..


biggrin.gif
вау прям как я ) такой параноик .. что даже если капля воды по падает на лицо не в тему бегу в ванну обезвреживать..
не буду уже говорить у руках чужых людей , не кто даже не подумает тронуть , убью !! biggrin.gif

: Laikon 6 Nov 2007, 16:41

Цитата(FourSquares @ 6 Nov 2007, 14:17 ) *
biggrin.gif
вау прям как я ) такой параноик .. что даже если капля воды по падет на лицо не в тему бего в ванну обезвреживать..
не буду уже говорить у руках чужых людей , не кто даже не подумает тронуть , убью !! biggrin.gif


Это уже параноя...

: FourSquares 6 Nov 2007, 16:48

Цитата(Laikon @ 6 Nov 2007, 16:41 ) *
Это уже параноя...


да , какой есть.. smile.gif
вот думал , что будет когда пройдет это все дело , привычкы останутся?.. или со временим пройдут..

: Иси 6 Nov 2007, 18:45

Я тоже считаю что нельзя грязными руками трогать лицо. А что значит грязные руки? Вышел на улицу и всё уже грязные. Кстати, у меня тоже пунктик на эту тему - если кто докасается до лица то я так бешусь, что врезать могу, один раз девчонке перчатками зарядила по фэйсу. В ту же тему если нужно где то переночевать, у меня начинается паранойя что везде грязные подушки... ох тяжко... а кто то незаморачивается, всё время руками лапает лицо и в электричке прислонившись к окну спит и нет с кожей проблем! Где справедливость в нашей жизни...

: Coma 6 Nov 2007, 19:07

Если стафилококи то сладкое нельзя, стафилококи любят сладкое. Алкоголь нельзя. т.к. похмелье бьет по иммунитету и вымывает какие-то там витимины из организма sad.gif

: Мариэль 7 Nov 2007, 17:46

А я считаю,что нельзя ходить в солярий. Потому что ультрафиолет провоцирует обострение!!!! cool.gif

: Coma 7 Nov 2007, 18:12

Цитата(Мариэль @ 7 Nov 2007, 17:46 ) *
А я считаю,что нельзя ходить в солярий. Потому что ультрафиолет провоцирует обострение!!!! cool.gif


Я вот тут тоже прочитал про солярии, даж не знаю что и думать, все пишут что вредно. А летом ,когда на пляже загораешь у меня все проходит huh.gif

: Bart 4 Dec 2007, 00:02

Цитата(Иси @ 6 Nov 2007, 18:45 ) *
. а кто то незаморачивается, всё время руками лапает лицо и в электричке прислонившись к окну спит и нет с кожей проблем! Где справедливость в нашей жизни...

Это точно. У меня друг есть и пьет и курит, и чипсы. Раз он мотоцикл делал, всё лицо в мазуте было, жара солнце. Умылся потом и всё. И не единого прыщика нет. Мне кажется всё дело в генной предрасположенности!

: Nochka 28 Feb 2008, 18:58

ненавижу, когда кто-то трогает мое лицо и даже просто смотрит внимаетельно... кстати, я такого здесь не встречала, но у меня такая вредная кожа, что иногда не получается на ночь умываться, а она становится лучше. вот такая аномалия. но нельзя же не умываться???

: StasO 1 Mar 2008, 05:08

По своему опыту знаю,что самое важное нельзя:давить,царапать прыщики и чесать кожу,кушать шоколад,избегать возбудителей аллергии(у кого есть на пыль,шерсть животных,молочные продукты и т.д.) и нельзя не спать подолгу.

: frenil 1 Mar 2008, 05:39

Ночка, делать с кожей можно то, что помогает, несмотря ни на какие правила. Если помогает не умываться, то не умывайся. излишки жира снимай аккуратно тоником на ночь и спатеньтки. Может быть ты кожу замучала постоянным уходом и она просто балдеет от неумытости)

: frenil 1 Mar 2008, 05:40

я сейчас тоже иногда не умываюсь на ночь, но это интуитивно чувствую, когда кожа и так чистая, то незачем ее лишний раз мыть.

: FunnyEll 1 Mar 2008, 06:17

а я не могу не умываться на ночь, у меня кожа слишком жирная, да и глазенки надо помыть (от пыли, копоти, а то мусор с утра в них обеспечен).
Да, и вообще душ на ночь это, как ритуал: чистенькая, расслабленная, счастливая и в постель smile.gif

называется, подпитаем тело эндорфинами, с утра соберем урожай wink.gif

: StasO 2 Mar 2008, 16:35

Люди,да вы что?!На ночь мыться всем в обязательном порядке.Думаете только ваше лицо за день загрязняется?А как же тело?Поры работают,накапливают жир.Ночью кожа должна отдыхать.Чистенькой.Врач говорит лучше утром не помыться,если нет такой возможности,чем не помыться вечером.

: Ноктюрн 2 Mar 2008, 17:05

StasO, согласна. Но просто душ или ванна с пеной или эфирным маслом. Без мочалки и моющих средств.
Я использую их, наверное, раз в 10 дней. Причем еще сутки после этого чешусь (хотя у меня абсолютно неаллергичная и отнюдь не чувствительная кожа).

: sonic 2 Mar 2008, 22:22

Если бы я мылся раз в 10 дней то тоже бы чесался наверное после мытья,с непривычки.

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 09:03

Цитата(sonic @ 2 Mar 2008, 22:22 ) *
Если бы я мылся раз в 10 дней то тоже бы чесался наверное после мытья,с непривычки.

Моюсь я каждый день.
А мочалку и гель использую примерно раз в 10 дней.
Если ничего не знаешь и микроэкологии кожи, ее строении и хим. составе, то и не умничай.

: FunnyEll 3 Mar 2008, 09:29

Цитата
Если ничего не знаешь и микроэкологии кожи, ее строении и хим. составе, то и не умничай.


интересно причем здесь это?

я вот моюсь, каждый день, и два раза, иногда еще пару раз просто забегаю в ванну понежиться (не моюсь, просто отдыхаю), очень расслабляет от насущных проблем (особенно от гиперактивного ребенка)...

моюсь с гелем для душа, но без мочалки (а зря наверное, но я просто не любитель)...

эфирное мало не советую в ванну добавлять, так как оно там, в общем прилипает, оседает на ванне, на коже (помните же, что жиры не растворяются в воде) и в результате чистое эфирное мало (не разбавленное) у вас на коже, то тут любой чесаться будет и не только, еще раздражение вам обеспечено в зависимости от масла, возможен даже ожог...

эфирные масла смешиваю только с кремом или маслами основами, но редко использую их на кожу...
хотя помню очень любила пену для ванны от бубхен с эфирными маслами шиповника, happy.gif ммм, надо будет вернутся к нему как-нибудь.

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 11:01

Цитата(FunnyEll @ 3 Mar 2008, 09:29 ) *
интересно причем здесь это?

Притом, что если кожа здорова, то чрезмерное ее очищение (механическое и различными химическими средствами) нарушает естественную защитную пленку (хим. состав) и микроэкологию (уничтожает полезные бактерии, обитающие на коже и помогающие ей оставаться здоровой).
Цитата
я вот моюсь, каждый день, и два раза, иногда еще пару раз просто забегаю в ванну понежиться (не моюсь, просто отдыхаю), очень расслабляет от насущных проблем (особенно от гиперактивного ребенка)...

Так сколько раз в день ты моешься? 4? blink.gif

Как именно добавлять эфирное масло в ванну и чем его разводить перед этим, написано в инструкции к этому маслу. Естественно, если его тупо капнуть в воду, толку не будет, а если переборщить, так можно и ожог заработать.

: FunnyEll 3 Mar 2008, 12:42

Цитата
Так сколько раз в день ты моешься? 4?


вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 13:37

Цитата(FunnyEll @ 3 Mar 2008, 12:42 ) *
вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!

smile.gif
А я, признаться, терпеть не могу лежать в ванне. Мне как-то нехорошо после нее, слабость. Вообще мечтаю снести ванну и поставить душевую кабину biggrin.gif

: frenil 3 Mar 2008, 13:43

Ноктюрн права, чтобы не навредить собственной микрофлоре кожи, ее нельзя часто мыть и постоянно очищать. Если я на ночь не тру бедное личико гелями, да мылами, то, поверьте, еще не погрязла в грязных чириях - эт точно..

: FunnyEll 3 Mar 2008, 14:39

зато у меня будет точно обострение, если я все не смою со своего личика

да и не помыть лицо, оно же жирное вечером!
а к жиру липнет все что не лень, так что уж лучше помыться чем гадать на утро, от чего у тебя воспалились комедончики?

: FunnyEll 3 Mar 2008, 14:46

Цитата
вообще-то два,
мыться и нежиться в ванной разные вещи!


зато я не могу без ванны, с ума летом схожу, когда воду горячую отключают

а вот у сестры душевая кабина, мылась, как-то раз, ничего приятного.
дети в этом плане у нее пострадали, потеряли радость игр в воде (помню, такая забава была кораблики пускать и кукол купать).

к тому же они раз в год меняют, как бы назвать. не фундамент, а между душевой кабиной и стеной образуются щели и вода начинает течь соседям, плюс, пластмасса из которой сделан низ, трескается со временем, от кабины больше хлопот нежели пользы...

зато во время беременности, когда в роддоме лежала оценила прелесть эту, но там можно было воду разбрызгивать, да и сток с пола был...
а дома как-то она не к чему, хотя дела каждого, вообще о джакузи мечтаю smile.gif

: frenil 3 Mar 2008, 14:46

ааа, вот и различие - у меня лицо не жирное во время применения базирона и скинорена, а применяю я их постоянно, скинорен - вообще вместо любого крема,базирон - по желанию. лицо не жирное, нормальное, изредка-сухое. поэтому я его часто не мою

: FunnyEll 3 Mar 2008, 15:01

Цитата
ааа, вот и различие - у меня лицо не жирное во время применения базирона и скинорена, а применяю я их постоянно, скинорен - вообще вместо любого крема,базирон - по желанию. лицо не жирное, нормальное, изредка-сухое. поэтому я его часто не мою


frenil, знаешь, я вот лечила лечила, практически год, чего-то добивалась. Да, я научилась быстро блокировать воспаление, избавилась от черных точек, сгладила поры немного, даже получается вроде немного бороться с комедономи, но смысл всей этой борьбы для меня закончился тем, что моя кожа стала чувствительной, по любому поводу раздражается (покрывается пятнами) и главное высохла. Да, она жирная, но тем не менее она шелушится. Я уже не мыслю свою кожу без увлажняющего крема...

из-за того лечения я добилась того, что кожа просто стянулась и высохла, скажем так я ее залечила, что я была сама не рада...
теперь только точечное лечение, только увлажняющий крем и умывание 2 раза в день, чтоб смыть с лица весь пот, грязь, так сказать благоприятную среду для микробов...

иначе никак, мне не нужно, что при жирной коже к 30 годам я имела морщины на лице из-за каких-то там прыщей, из-за того, что я усердно лечила свою кожу.

: frenil 3 Mar 2008, 15:27

да, усердно лечить кожу нельзя, о том и говорю. чрезмерное очищение - это вред. но , если есть тенденция к возникновению прыщей, лечение базовое должно быть постоянным - это любое базовое лечебное средство постоянного пользования - это кому что нравится - я раньше пользовалась базироном через день, один день - базирон утро, другой - обычная увлажнялка - хорошо держало кожу в отличном состояние, жирность снижалась, но не доводила до сухости. Сейчас устраивает скинорен в виде крема - он как раз для сухой кожи, не сушит, но отлично предотвращает развитие воспалений и убирает излишки жира. Базовое лечение должно быть постоянным! Ну до прекращения воздействия патогенных причин (гормональные дисбалансы). только в таком случае можно обезопасить себя от рецидивов

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 15:51

Да не бывает прыщей от грязи. Заблуждение это.
Мы не можем быть стерильными. На нашей коже постоянно присутствует энное количество патогенных организмов, яйца глист и прочее и прочее (демодекс тоже пресловутый biggrin.gif ). В транспорте мы постоянно сталкиваемся с бациллами туберкулеза и прочими малоприятными штуками. И т.д. и т.п. Это нормально. Наша иммунная система должна постоянно контактировать с фоновыми патогенами.
Даже если бы мы хотели все это смыть, мы бы не сумели все равно.
Я могу себе позволить поздно вернуться с вечеринки домой и не умыться, прямо в косметике завалиться спать. Летом, на природе, на ипподроме, да мало ли где, покрываюсь просто коркой грязи. Муж у меня в автосервисе работает, грязищи там - у-у-у... но у него совершенно чистое лицо. Если я за своим лицом ухаживаю халтурно, у меня ухудшается вид собственно кожи - цвет, выраженность пор и т.д. А количество и качество прыщей - не меняется.
Поэтому не стоит верить рекламе "мыло Сэйфгард - лучший друг и защитник вашей семьи". Я всегда начинаю гомерически хохотать, когда это слышу. Хорошо, если это мыло не окажет эффекта, так ведь скорее всего нормальную флору изничтожит. cool.gif

: frenil 3 Mar 2008, 16:36

у меня мама вообще хотела в детстве меня неоднократно извазюкать, извиняюсь, в коровьем помете. Говорит, в деревне - первое средство было. Не далася я ей, из соображений брезгливости -)))

: FunnyEll 3 Mar 2008, 17:16

Цитата
Даже если бы мы хотели все это смыть, мы бы не сумели все равно.
Я могу себе позволить поздно вернуться с вечеринки домой и не умыться, прямо в косметике завалиться спать. Летом, на природе, на ипподроме, да мало ли где, покрываюсь просто коркой грязи. Муж у меня в автосервисе работает, грязищи там - у-у-у... но у него совершенно чистое лицо. Если я за своим лицом ухаживаю халтурно, у меня ухудшается вид собственно кожи - цвет, выраженность пор и т.д. А количество и качество прыщей - не меняется.


вот видите, у всех все индивидуально, а вот если я не смою с себя всю грязь котороя накопилась за день, то воспаление мне на утро обеспечено...
от грязи ли оно там, от косметики ли, которую я кстати не использую, только крем увл., но, наверное, что-то провоцирует...

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 17:39

Цитата(frenil @ 3 Mar 2008, 16:36 ) *
у меня мама вообще хотела в детстве меня неоднократно извазюкать, извиняюсь, в коровьем помете. Говорит, в деревне - первое средство было. Не далася я ей, из соображений брезгливости -)))

Выражение есть такое: "больше грязи - шире морда" biggrin.gif
Давно замечено, что самые здоровые дети - в семьях, например, собаководов, где ребенок прямо с рождения контактирует с животными, ползает по полу с шерстинками, валяется на подстилке в обнимку с собакой и может даже на пару с ней пососать кость biggrin.gif
А вот в семьях, где помешаны на стерильности, всё дважды в день обрабатывается доместосом и т.д. и т.п., дети аллергики, постоянно простужаются и не могут избавиться от глистов, несмотря на многомесячное лечение. cool.gif

А как постоянное и избыточное очищение кожи может на нее отрицательно влиять, можно еще спросить у хирургов, которым постоянно приходится тщательно выскребать и дезинфицировать руки перед операциями.

: FunnyEll 3 Mar 2008, 18:18

вообще-то умываясь, очищая кожу мы не только грязь с нее смываем, но убираем с себя ороговевшие частички кожи, которые, как раз и закупоривают поры... а ороговение происходит каждый день. Скажем так вы счастливчики, что можете позволить редко мыться, я вот не могу, потому что моя кожа покроется комедонами, а потом, вся бяка, которая накапливается, как раз обострит проблему в виде воспаления...

: LtL1986 3 Mar 2008, 18:36

У меня тоже нельзя не умыватьсяsmile.gif. Увеличение жирности кожи приводит к неприятному ощущению. Как описать не знаю. Ощущение эквивалентно напряжению лицевых мышц, что приводит к воспалениям. Подобное я наблюдаю между бровями, когда устают глаза и только тогда там появляются прыщики. Да и к тому же мне приятно перед сном смывать все. И не важно что входит в это всеsmile.gif

: russobalt 3 Mar 2008, 20:37

[quote name='LtL1986' date=' 3 Mar 2008, 18:36 ' post='68654']
У меня тоже нельзя не умыватьсяsmile.gif. Увеличение жирности кожи приводит к неприятному ощущению. Как описать не знаю. Ощущение эквивалентно напряжению лицевых мышц, что приводит к воспалениям. Подобное я наблюдаю между бровями, когда устают глаза и только тогда там появляются прыщики. Да и к тому же мне приятно перед сном смывать все. И не важно что входит в это всеsmile.gif
[/quote
Да я бы сказал что от жирности даже немного слезяться глаза правда незнаю почему!!
Но мыться надо по разному!
Утром специальным гелем, днём просто мылом, вечероми просто мылом, а вот вечером делать очищающие маски, и пред ними конечно исползовать гель для умывания! +затем лосьён+наночь крем с витамином А на водщной основе(желательно чтобы основа была термальная вода)

: frenil 4 Mar 2008, 05:34

это не от жирности глаза слезятся, а от синдрома сухого глаза-) Помогает умывание, так как глазки немножко увлажняются при этом. А , вообще, если замечаете, что глаза к концу дня, либо в течение дня сохнут, слезятся и раздражены, то нужно начинать пользоваться каплями - заменителями слезы , например - Систейн, Видиск.

: Ноктюрн 4 Mar 2008, 11:18

Цитата(russobalt @ 3 Mar 2008, 20:37 ) *
Утром специальным гелем, днём просто мылом, вечероми просто мылом, а вот вечером делать очищающие маски, и пред ними конечно исползовать гель для умывания! +затем лосьён+наночь крем с витамином А на водщной основе(желательно чтобы основа была термальная вода)

Мне жаль Вашу кожу.
Что значит "просто мылом"? "Просто мыло" гораздо более агрессивно, чем специальные гели.
Издеваясь так над своей кожей, Вы никогда не избавитесь от жирности. Потому что она, несчастная, изо всех сил стремится восстановить защитную сальную пленку и секреция желез только усиливается. ВЕЗДЕ, где написано про уход за жирной кожей, пишут, что, обезжиривая ее слишком часто, можно добиться лишь обратного эффекта. Это замкнутый круг, который Вы создаете себе сами.
Если это Вас не впечатляет, и дисбактериоза кожи Вы тоже не боитесь - задумайтесь хотя бы над тем, что Вы таким образом провоцируете преждевременное старение.
Вы не оставляете своей коже ни единого шанса функционировать нормально.

: LtL1986 4 Mar 2008, 11:38

Ну я лично мылом не умываюсьsmile.gif четко 2 раза в день утром и вечером молочком для умывания, потому что пенки и гели чересчур жестковаты для меня.

: Ноктюрн 4 Mar 2008, 13:55

Вот, для Вас даже пенки и гели жестковаты; а тут предлагается ежедневно бедную кожу мочалкой тереть.

: FunnyEll 4 Mar 2008, 16:51

Цитата
Вот, для Вас даже пенки и гели жестковаты; а тут предлагается ежедневно бедную кожу мочалкой тереть
.

ой, я обычным гелем мою свою мордочку, хотя вру, она у меня с увл. эффектом, для тела, но я лицо им мою: не раздражает, хотя как любое средство моющее стягивает лицо, без увлажнялки шелушится...


: NoNicks 4 Mar 2008, 17:35

Обязательно умываюсь и утром (потому что не понимаю, как можно крем наносить не на умытое лицо - даже если оно и не блестит теперь, как было раньше), и вечером (ну это само собой - какая-то косметика, жир, который видно невооруженным взглядом)... ночью кожа должна отдыхать, и мне очень неприятно спать с несмытой косметикой, как тут писалось выше - и обязательно вскочит какая-нибудь бяка после этого. Умываюсь только гелем...
Хотя знаю людей, которые принципиально умываются только молочком... И ничего. Это все индивидуально - в зависимости от типа вашей кожи и от того, насколько вы ее "довели" различными экспериментами )

: maxikm 4 Mar 2008, 19:52

Цитата(Ноктюрн @ 4 Mar 2008, 11:18 ) *
Если это Вас не впечатляет, и дисбактериоза кожи Вы тоже не боитесь .


Тушите свет!!! ohmy.gif Дисбактериоз кожи!! Сейчас некоторые присвоют ему код по МКБ-10 R23.8, разработают протокол его лечения и будут лечить, лечить, лечить.

: Ноктюрн 4 Mar 2008, 20:32

Цитата(maxikm @ 4 Mar 2008, 19:52 ) *
Тушите свет!!! ohmy.gif Дисбактериоз кожи!! Сейчас некоторые присвоют ему код по МКБ-10 R23.8, разработают протокол его лечения и будут лечить, лечить, лечить.

Это слово, понятное многим людям. smile.gif
Слова "нормальная", "патогенная" и "условно-патогенная флора" многим непонятны. Как и "биоценоз".
Вы же не станете отрицать, что чрезмерное очищение кожи вредно?

: maxikm 4 Mar 2008, 21:29

Цитата(Ноктюрн @ 4 Mar 2008, 20:32 ) *
Вы же не станете отрицать, что чрезмерное очищение кожи вредно?


Не стану. smile.gif

: Ноктюрн 5 Mar 2008, 08:52

Цитата(maxikm @ 4 Mar 2008, 21:29 ) *
Не стану. smile.gif

Консенсус wink.gif

: StasO 9 Mar 2008, 03:49

У меня вопрос:что считать чрезмерным очищением кожи,т.е. сколько раз за день нужно очищать кожу спец.средствами,чтобы сказать,что это чрезмерное очищение?И еще:не сделаю ли я кожу чувствительной,если применяю Базирон 2 раза в день?На форуме прочитал,вроде многие тут так делают.Конечно с увлажнялкой,но уже даже от рубашки раздражения на скулах появляются и иногда прыщики.Раньше такого не было.эмм..это плохо?

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 11:05

Цитата(StasO @ 9 Mar 2008, 03:49 ) *
У меня вопрос:что считать чрезмерным очищением кожи,т.е. сколько раз за день нужно очищать кожу спец.средствами,чтобы сказать,что это чрезмерное очищение?

Если для больной кожи - не более двух. Для нормальной антибактериальные вообще не нужны, умывалки с отшелушивающим компонентом - имхо, не более одного раза в день.
Скрабы, очищающие и отшелушивающие маски, домашние пилинги и т.п. - не более одного раза в неделю.
Цитата
И еще:не сделаю ли я кожу чувствительной,если применяю Базирон 2 раза в день?На форуме прочитал,вроде многие тут так делают.

Я применяю дважды в день, точечно. Кожа чувствительной не стала, но это индивидуально.

"но уже даже от рубашки раздражения на скулах появляются и иногда прыщики.Раньше такого не было.эмм..это плохо?"
А каким образом рубашка касается скул? blink.gif
Вообще, да. Это плохо. Не должно быть раздражения от привычной одежды (хоть рубашки, хоть шарфа) где бы то ни было.

: колобокс 15 Mar 2008, 02:07

Все говорят,что нельзя пользоваться тональным кремом при нашей проблеме.Но как же им не пользоваться?!На улицу выходить со страшным лицом(если прыщ не вскочил,то хватает пятен от старых) я не согласна.Я работаю в торговом центре и если не накрашусь от меня все покупатели разбегутся,а моя зарплата зависит от процента продаж . mellow.gif

: Andrej 15 Mar 2008, 14:56

гыы, я тож в торговом центре, хорошо, что с лицом все ОК ))

: колобокс 15 Mar 2008, 23:37

А что тогда на этом форуме делаешь?

: Generis 1 May 2008, 17:51

Вот я прочитал эту тему....и понял...жирная кожа влияет на прищи...Я умываюсь чаще 2 раз в день:утром,после универа,после тренировки и перед сном и всеравно кожа жирная,прям блестит.Раньше умывался спец гелями,но эфекта никакого ,вот перешел на детское мыло+дегтярное раз в день.....и главное умыватся теплой водой,что бы поры росширились и вымыть всю грязь,а потом,в концовочке холодная...

: Oxymetholone 4 May 2008, 11:23

Применять андрогеные препараты нельзя

: Gizy 17 Sep 2008, 16:03

Нельзя ходить в салярий

: Ноктюрн 17 Sep 2008, 16:34

в сАлярий, может, и нельзя... а вот в солярий многие ходят, и им это даже помогает.

: rusiK1 3 Oct 2008, 14:21

Цитата(Анюточка @ 1 Sep 2007, 23:00 ) *
Почитала предостережения, в принципе, всё реально и выполнимо, кроме одного...ну как прыщи не выдавливать???? Так и ходить с белыми гнойниками на всём лице? Стыдоба.

Пробовала выполнить это предостережение, специально не давила один прыщ на подбородке (другие-то давила), вырос огромный гнойник, лопнул, когда одевала одежду, потом ещё и шрам остался. Вот и результат.

Я давила и давить буду... sad.gif

хеее....ну дави дави!расскажу те историю!!!!!
было мне где то 13-14,так вроде ничего не было,и ничего не предвещало беды!но вдруг соскочил прыщик,на носу...потом еще один-рядом!мама мазала всякими календулами и тд!но краснота оставалась!ну и решил я давануть его...выдавил...норм...месяц отходил с маленьким красненьким пятнышком потом оно стало болье,и уже где то на пол носа!!!дошло до того что там расширились сосуды,и это тебе не какие не угри!!!походил год-два!!!просто был в такой панике!че только не делал,че не мазал-**й!!один дермотолог посоветовал наш,питерский Институт красоты...приехал в этот дворец,заказал индивидуально врача он и сказал!расширение тип,...ну лечится сгладим лазером...сделал 12 процедур(вышло ок.1000$!!)щас лучше,носик по тихоньку становится на св.место!!!!вот так наз-ся,выдавил прыщичек!!!!удачи!

: Comandante 3 Oct 2008, 17:05

Некропост wink.gif
Цитируемому посту всего лиш 1+ года tongue.gif

: Timur11 3 Oct 2008, 20:37

Цитата(Oxymetholone @ 4 May 2008, 12:23 ) *
Применять андрогеные препараты нельзя

Чего это ты тут Оксиметалоном решил назваться?)
Кстати на счёт андрогенов ты не совсем прав , от деки вообще ухудшений небыло! )

: Alukard13 4 Oct 2008, 21:00

При у.б. нельзя отчаиваться!!!!Надо верить в лучшее))

: Ваучара 21 Oct 2008, 14:13

про мыло хорошую тему завели... я вот детским мылом умываюсь..утром и вечером...оно достаточно щадящее вроде...нов тот период, когда я думал, что почти справился с угрями на лице я умывался, как бы это правильно назвать... домашним мылом что ли...подруга из болгарии привезла два кусочка...прозрачное такое мыло - одно было с добавлением ментола вроде... наверное лучшее мыло. которым я когда-либо пользовался...не раздражения. не сухости....эх...где б такое найти здесь...

: Tess 22 Oct 2008, 01:09

Люди ....Не загорайте при любой форме акне....Все только во вред, сначала улучшение, а потом такое будет твориться, на себе проверено ...уже который год.Не могу обьяснить по-научному, если найду ту статью, которая все обьясняет, выложу тут....Я заметила жырность кожи увеличивается от солнца. mellow.gif

: ksyu 22 Oct 2008, 21:28

Цитата(Ваучара @ 21 Oct 2008, 15:13 ) *
....эх...где б такое найти здесь...

Ну если очень хочется, то можно заморочиться smile.gif ...и сделать мыло самому...в интернете полно информации на эту тему

: Alukard13 22 Oct 2008, 21:51

Цитата(Tess @ 22 Oct 2008, 02:09 ) *
Люди ....Не загорайте при любой форме акне....Все только во вред, сначала улучшение, а потом такое будет твориться, на себе проверено ...уже который год.Не могу обьяснить по-научному, если найду ту статью, которая все обьясняет, выложу тут....Я заметила жырность кожи увеличивается от солнца. mellow.gif

Да уж...постарайтесь найти...Не заметил на себе ничего плохого... dry.gif

: DARKLY 1 Dec 2008, 23:02

5. НЕ ОБЛОКАЧИВАЙТЕСЬ ПОДБОРОТКОМ НА РУКИ. Старайтесь не трогать ваше лицо. Это вызывает раздражение.

huh.gif Еще одну позу любимую для сидения раскритиковали!!! =*(((

: САНтехник 3 Dec 2008, 22:23

Про солярий:

Это, наверное, тоже очень индивидуально - тк на состоянии моей кожи загар сказывается положительно.. С 3-4 раза кожа "подсушивается" и становится менее раздраженной. Недостатки менее видными становятся. Опять же - все индивидуально, и главное - не переборщить.

: lenkiss 9 Mar 2009, 23:21

Цитата(Tess @ 22 Oct 2008, 01:09 ) *
Люди ....Не загорайте при любой форме акне....Все только во вред, сначала улучшение, а потом такое будет твориться, на себе проверено ...уже который год.Не могу обьяснить по-научному, если найду ту статью, которая все обьясняет, выложу тут....Я заметила жырность кожи увеличивается от солнца. mellow.gif

У меня после солярия начался просто кошмар! Сначала все было замечательно, и все восполения подсохли, и цвет лица улучшился...А потом все начало восполяться с новой силой, появились большие фурункулы, которые месяцами проходят, на щеке огромный шрам.

: onejulia 17 Mar 2009, 16:48

Я когда в летом в отпуске была, на второй день проснулась с 3мя огромными подкожниками, хотя пользовалась кремом с высокой степенью защиты 30. На мой взгляд, сначала нужно вылечить УБ, а потом загорать.

: Керен 20 Mar 2009, 19:44

Ванны горячие и сауны нам противопоказаны, и загар - вообще нехорошая вещь для любой кожи, только слегка.

: valis 1 Apr 2009, 19:04

Никакого спортивного питания! Особенно людям с проблемной кожей.

: Elviza 9 Apr 2009, 21:58

Цитата(Tess @ 22 Oct 2008, 02:09 ) *
Люди ....Не загорайте при любой форме акне....Все только во вред, сначала улучшение, а потом такое будет твориться, на себе проверено ...уже который год.Не могу обьяснить по-научному, если найду ту статью, которая все обьясняет, выложу тут....Я заметила жырность кожи увеличивается от солнца. mellow.gif


Солнце - действительно ложный друг жирной кожи.
Прыщи очень часто исчезают при воздействии солнечных лучей (ультрафиолетовые лучи оказывают подсушивающий эффект), но загар утолщает кожу, и возможность блокировки пор повышается, что может привести к ещё бОльшему появлению прыщей angry.gif Это обычно называется "эффектом отдачи".
Следовательно, очень важно защитить себя от воздействия солнечных лучей smile.gif
Цитата(valis @ 1 Apr 2009, 20:04 ) *
Никакого спортивного питания! Особенно людям с проблемной кожей.

+1

: patron7 3 May 2009, 10:34

не дави
не пей алкоголь
не кури
избегай стрессов

: katteres 15 May 2009, 13:32

Можно делать все, но без ФАНАТИЗМА!!!

: Luidmila 19 May 2009, 12:33

Когд-то дерматолог описала мне диету при угревой сыпи, порекомендовала полное спокойствие при любых стрессах, да еще кучу всего: то нельзя, это нельзя.... Так и хотелось спросить, а дышать можно? smile.gif А еще как то ненавязчиво стали посещать мысли о жизни в монастыре. Спокойненько там, да и диета рекомендуемая. smile.gif Шутки шутками, а менять прежние привычки все-таки придется. Лет 10 эти прыщи уже достают, правда степень легкая. Нам конечно же много чего нельзя, но зато можно плотненько посидеть на этом сайте и в этом форуме, сделать для себя необходимые выводы, предпринять правильные действия и все будет ОК. Лично я уже точно уверена, полное выздоровление не за горами! Вот, например, Базирончик для себя открыла, реально все снял. Второй день хожу довольная, как слон. Так что, друзья, побольше оптимизма!!!

: gri 19 May 2009, 13:13

Нельзя экономить и избегать кардинальных мер, не стоит надеется на мази и вообще экономичное решение проблемы (это маловероятно, долго и нудно, а время бежит). Это штука такая, всю жизнь запороть может...

: tim87 23 May 2009, 11:53

Цитата(Luidmila @ 19 May 2009, 12:33 ) *
Лично я уже точно уверена, полное выздоровление не за горами! Вот, например, Базирончик для себя открыла, реально все снял.


гель? 2.5, 5 или 10% ? и как мазались.. имею ввиду день и вечер или чаще? только им пользовались? ну там может еще лекарства какие нить или еще мази другие..?

: Luidmila 23 May 2009, 21:28

Цитата(tim87 @ 23 May 2009, 12:53 ) *
гель? 2.5, 5 или 10% ? и как мазались.. имею ввиду день и вечер или чаще? только им пользовались? ну там может еще лекарства какие нить или еще мази другие..?

Гель 5%. Наносила точечно 3 раза в день тонким слоем. Не пережгла, не пересушила. Снял воспаления на третий день, оставалась только краснота и капелька гноя в центре. Каюсь, выдавила. Сегодня 6 день лечения, все прекрасно тонируется и не напрягает. Лечилась только Базироном т.к. хотелось проверить его действие на себе. Результатом довольна biggrin.gif

: Лика711 4 Jun 2009, 17:09

При угревой болезни категорически нельзя на себя забивать!!! Нельзя опускать руки и не ухаживать за лицом.

: probel 14 Jun 2009, 16:23

Скажите а в сауну, парную при УБ можно?

: Danysja 14 Jun 2009, 18:47

показываться на люди с утра без косметики smile.gif шутка, конечно
Нельзя не ухаживать вовсе за кожей, так и перестараться нельзя, нанося кучу средств подряд

: MilaMilaya 14 Jun 2009, 22:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне вылечить угри на подбородке (они здесь плотненько скопились)! Они у меня появились лет 6 назад и со временем их количество увеличивается. Была у дерматолога несколько лет назад - прописали диету(ничего сладкого, жареного, копченого..) и сказали все само пройдет. Но что-то не проходит...
На диете такой сидела, но меня хватило ненадолго - хочется всего этого вкусного... Скинорен и Зинерит не помогли - только сухость и раздражение. Угри я давлю и остаются красные пятна, которые очень долго не проходят, и на себя в зеркало уже смотреть не хочется , а тем более фотографироваться:'(

Почитала форум и попробую последовать некоторым советам: не давить(а руки прям чешутся), по мере возможности ограничить потребление "вредной" пищи, жирными кремами не мазать.

Еще мне посоветовали делать сауны распаривающие для лица - посидеть над горячей водой с ромашкой, календулой,маслом чайного дерева - для раскрывания пор. Полезно ли это?
использование детской присыпки после очищения кожи даст эффект снятия воспалений и покраснений?

Может еще кто что подскажет??? Средства народной медицины?.. Буду очень благодарна.

: ledenec 20 Jun 2009, 15:36

Цитата(MilaMilaya @ 14 Jun 2009, 22:33 ) *
использование детской присыпки после очищения кожи даст эффект снятия воспалений и покраснений?

Лучше присыпку не наносить, она забьет чистые поры..после очищения кожи лучше воспользоваться каким-нибудь антибактериальным противовоспалительным средством..

: probel 21 Jun 2009, 15:34

кто в курсе , можно ли посещать сауну - спа если есть угри?
заранее спасибо за ответ

: Comandante 21 Jun 2009, 17:27

Цитата
кто в курсе , можно ли посещать сауну - спа если есть угри?
заранее спасибо за ответ

Ну я переодически посещаю,и проблемы в этом не вижу.

: Solovey 24 Jun 2009, 10:16

Цитата(probel @ 21 Jun 2009, 20:34 ) *
кто в курсе , можно ли посещать сауну - спа если есть угри?
заранее спасибо за ответ

Это отличное очищение пор (сауна). А вот со спа процедурами надо быть аккуратнее.

: ASASA 26 Jun 2009, 19:42

Цитата(D!mon @ 10 Dec 2006, 07:45 ) *
Согласен....а жировые отделения так ваще ни на что не влияют у меня прыщики вообще там где кожа не жирная.... и говорят что жир этот наоборот защищает от бактерий! по поводу акне так вообще это бред.... обычные стафилакоки кароче говоря ))) а крема все наши это развод нас на деньги ни кому они не помогают.... тока временный эфект... и привыкание вызывают чтоб мы денежки крупным компаниям платили ))))




Ну и что же тогда стоит выкинуть все эти Дифферины-Базироны?? зачем же их врачи прописывают?

: MilaMilaya 28 Jun 2009, 19:55

Цитата(ASASA @ 26 Jun 2009, 19:42 ) *
по поводу акне так вообще это бред.... обычные стафилакоки


что за стафилоккокки? в чем их влияние?

: dimaone 1 Jul 2009, 15:35

Травмировать кожу! Я баран на солнце посидел, а потом прыши надавил. Уже второй день, хожу как чумной. Спрашивается нахрена я это сделал? Хорошо хоть госы сдал. Иначе был бы капец.

: Лилит19 14 Aug 2009, 00:50

Давить прыщики можно, но правльно. Не со всей силой жать, а растянуть прыщик - часто он таким образом сам выходит. И по-техоньку выдавливать, по-техоньку!!! Так и прыщ выдовите, и шрама не будет

: татьянка 14 Aug 2009, 12:02

Цитата(dimaone @ 1 Jul 2009, 16:35 ) *
Травмировать кожу! Я баран....Спрашивается нахрена я это сделал?

laugh.gif узнаю себя! когда после бадяги еще и кислотным скрабом эксфолиак натерлась wacko.gif

: FeRo 19 Aug 2009, 20:16

Ешьте больше витаминов и зелени) А жирную и сладкую пищу - нафиг)

: barbitch 20 Aug 2009, 11:22

Ем и жирное и сладкое.. и счастлива laugh.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)