Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Какие можно использовать?

: Gerio 29 Apr 2009, 07:22

Скажите, какие средства против прыщей можно использовать, если ты посещаешь солярий, ну и вообще часто загораешь?

: Alkesta 29 Apr 2009, 09:48

Никакие нельзя. Тут важно с самого начала для себя решить, что важнее - загар или лечение акне. Эти вещи несовместимы.

: Мariya 29 Apr 2009, 10:23

Во время лечения лучше не загорать. А вот потом, если очень хочется, то можно, только по чуть-чуть rolleyes.gif

: Алёна84 26 May 2009, 19:40

УФ лучи заставляют железы активнее работать, поэтому ни в коем случае нельзя совмещать лечение и загар. да и если акне, надо с загаром поаккуратней.

: Cah9 14 Jun 2009, 20:42

Если хочется по загорать делай это на солнце по утрам(8-10 или 11) или вечером(после 16 или 17), про крема или другие хреновины не ЗАБЫВАТЬ.... тут самое главное не переборщить, а солярий не советую - мы не знаем какие там лампы (старые или новые).... конечно тебе выбирать!!!

: hooligan 22 Jun 2009, 09:18

А как насчет автозагара?

: Лилит19 14 Aug 2009, 00:52

Я Вам, как косметолог советую - бросьте солярий. Только усугубите проблему. Прыщики то вы подсушите и жирный блеск пройдёт, но прыщ уйдёт во внутрь, и на его месте бугор будет. А его удалить может только хирург. Оно Вам надо?

: gala777 13 Nov 2009, 21:49

После систематического пользования солярием падает иммунитет кожи, и проблема усугубляется. поддерживаю автозагар. сама пользуюсь жидкостью для загара без содержания масла "Биокон". Средство не дорогое, но проверенное. Прошу не воспринимать за рекламу.

: toktok 14 Nov 2009, 05:46

если покупать дорогие и хорошие крема для загара в солярие - ничего страшного не будет. ни бугров ни падения иммунитета. но тут конечно ещё и фактор индивидуальной переносимости играет роль.

: MSha 21 Nov 2009, 18:28

раньше часто ходил в солярий, оч хорошо помогал в качестве маскировки (под загаром не так видно прыщи)
сейчас солярий уже не помогает, лицо красное а прыщи уже не уходят и не высыхают как раньше…sad.gif больше не хожу


: lizka 6 Jun 2011, 14:40

По своему опыту скажу, что ни солярий, ни загорание на пляже мне пользы не приносит. У меня кожа высушивается, становится сухой, а от жары она еще и жирнится сильно и начинают лезть прыщи. Короче, пару раз я решила забить на советы косметологов и дерматологов и пожариться ради хорошего цвета, в итоге получила такой результат, что ни в солярий ни на пляж теперь не тянет)

: abc123 14 Jun 2011, 11:15

Лучше не загорать с уб

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)