Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Что в нашей жизни влияет на прыщи? (причины)

: Саша 16 Aug 2006, 23:55

Незнаю будите ли вы смеяться увидив то что я напишу но всё таки.
Я помню что у меня всё время было чистое бархотное лицо до тех пор пока мне не купили компьютер начались бессонные ночи посиделки в интернет за пол года у меня ухудшилось зрение и начались проблемы с кожей только и продолжались до недавнего времени я перепробывал всё абсолютно Солярий,кварц.Дерсонваль,микротоки гели различные Oxy 10 Клирасил и Зенериты чистки лица толку не давали только ухудшали моё состояние и оставляли красные пятна после чего мне всё надоело и я решил обратиться к дерматологу Он прописал мне курс лечения 5 дней я должен был пить антибиотик Флемоксин Пивные Дрожжи,Хилак Форте и Есенсиале для печени и в дополнение к эому наружную болтушку и куриозин гель.Но это почти не помогло мне и всё надоело.И я стал искать ответ почему меня сыпит а иногда перестаёт и что является причиной угрей.
Заметьте что в Америке и Германии люди чаще страдают угривой сыпью чем в России так в чём же вся причина плохой климат Неправильное питание,Половая жизнь интересно что люди столько всего упамянули а как нсчёт всеми любимого нами компьютера как часто наши лица смотрят в экраны монитора и получают облучение даже под жидкокристалическими мониторами портятся глаза а разве только одни глаза?Почему у большинства компьютерщиков проблемы с глазами и на лице есть прищыки ?И почему при Советском союзе люди меньше страдали Угривой сыпью нежили сейчас ?Так же как и в случае с мобильным телефоном который вызывал опухаль мозга и опасен до сих пор для человека.Мы все думаем о том что причина бактерии но антибиотики нас неспосают?Не стоит забывать всеми любимой нам технике и что какая она бы не была большиство преборов радиоктивны.
Раньше я часто седел за компом и меня сыпало сейчас я уделяю час времени в день а то и меньше и состояние намного улучшилось уменя перестало сыпать и пятна уже почти все рассосались.Это меня заставило задуматься не являютя ли экраны мониторов в которых мы видим интернет сайты картинки и фильмы вредителями для некоторых людей у которых чувствительная кожа.

: Skater 17 Aug 2006, 02:01

Хм. Интересная точка зрения. Компьютер и вправду вреден. Так как на экране монитора, скапливается очень большое количество пыли, после эта пыль разлетается, и попадает на лицо. Но это, как мне кажется не основная проблема появления АКНЕ. Дай бог конечно, чтобы у тебя прыщи появлялись от компьютера, а не от чего-то другого. Но ведь некоторые люди вообще не сидят за компьютером, а все равно ходят с прыщами. Поэтому утверждать, стал ли компьютер причиной появления прыщей, можешь только ты сам.

: Дима 17 Aug 2006, 20:29

Я знаю людей, у которых нет компютера. но зато очень много прыщей. Вся проблема в сидячем образе жизни. Нужно просто чаще бывать на воздухе.

: Яромиръ 19 Aug 2006, 01:56

Длительная угревая болезнь может быть вызвана воздействием НИПЧ, или, короче, сглазом (не дай Бог, конечно). Ведь информационную оболочку никто не отменял...

: Дима 19 Aug 2006, 11:06

Цитата(Яромиръ)
Длительная угревая болезнь может быть вызвана воздействием НИПЧ, или, короче, сглазом (не дай Бог, конечно). Ведь информационную оболочку никто не отменял...

Мне тоже одна бабулька в деревне говорила, что возможна у тебя "сглаз". Ну а если я не верю в эту ерунду? :roll:

: Яромиръ 19 Aug 2006, 21:40

Цитата(Дима)
Мне тоже одна бабулька в деревне говорила, что возможна у тебя "сглаз". Ну а если я не верю в эту ерунду?  :roll:


Ерунду значит... Ну тогда лечитеся.

: Anny 9 Sep 2006, 20:42

Я тоже думала одно время о сглазах, порче и прочей фигне...для того чтобы успокоиться - пошла к "бабке", и она сказала что никакого сглаза и порчи на мне нет... Затем, когда я подросла, стала сама увлекаться эзотерикой, психологией, мистикой, белой магией, биоэнергетикой, чакрами и прочим, связанным с этим...для собственного спокойстия сама снимала с себя и порчу и сглаз (ну для уверенности, чтоб уж точно smile.gif ) , и даже на всякий случай наложила мощные заговоры от сглаза и порчи, чтобы уж никто и никогда не причинил вреда моей энергетике biggrin.gif В результате, убедилась, что ни при чём тут ни сглазы не порчи, потому что проблема остаётся при отсутствии и сглаз и порч и прочей хрени!

: i_cry 20 Sep 2006, 22:38

:!: Хотелось бы уточнить все аспекты... При каких условиях появление новых угрей у Вас, неминуемо ?


Если я хоть не много простужусь, температура 37.3 - 7, либо горло заболело, либо просто на сквозняке постоял, у меня появляются 3 - 5 очень болезненных красных пятен, по истечению 2 - 3 дней гнойничок, если его давить, то до конца угрь не выходит и все начанается ЗАНОВО. Не давлю, гнойничек растет и становить больше диаметром, пока не лопнет кожица где - нибудь скраешку, конечно на этом месте образуется кровяная болячечка =( причем закономерность простуда = угри 100 %

[b]Уважаемый Профессор, ЧТОБЫ ЭТА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЗНАЧАЛА. Есть варианты ? Спасибо...

: Dc mixxaaa 20 Sep 2006, 22:50

Цитата(i_cry)
:!: Хотелось бы уточнить все аспекты... При каких условиях появление новых угрей у Вас, неминуемо ?

 
Если я хоть не много простужусь, температура 37.3 - 7, либо горло заболело, либо просто на сквозняке постоял, у меня появляются 3 - 5 очень болезненных красных пятен, по истечению 2 - 3 дней гнойничок, если его давить, то до конца угрь не выходит и все начанается ЗАНОВО. Не давлю, гнойничек растет и становить больше диаметром, пока не лопнет кожица где - нибудь скраешку, конечно на этом месте образуется кровяная болячечка =( причем закономерность простуда = угри 100 %
 
[b]Уважаемый Профессор, ЧТОБЫ ЭТА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЗНАЧАЛА. Есть варианты ? Спасибо...



Пожалуйста опишите подробнее ваш случай (как возникает, что остается после возникновения)). Также, - наблюдались ли вы ранее у фтизиатра? Какие хронические болезни имеются?

: Professor 20 Sep 2006, 23:06

Вопросы к врачам (заочные консультации), пожалуйста, задавайте в разделе Вопрос-Ответ. Здесь консультировать нельзя.

: Дима 27 Sep 2006, 18:38

Это правда если пить пиво/водку количество прыщей увеличивается вдвое? Почему?? :evil:

: konserva 27 Sep 2006, 18:41

лично я такого не наблюдала...у меня все норм...

: Dc mixxaaa 29 Sep 2006, 14:02

Цитата(Дима)
Это правда если пить пиво/водку количество прыщей увеличивается вдвое? Почему??  :evil:


Да, употребление алкоголя может усугубить течение болезни.
(вот правда в два или во сколько раз... это я не знаю :wink: ))

: Афродита 29 Sep 2006, 15:41

У меня и у кучи моих друзей дни рождения в августе)) Вот выпивали естессно) К концу августа было обострение) wink.gif так что не советую клюкать)
Читала, что обострение от алкоголоя потому, что от него поры расширяются!! smile.gif вот

: Looser 10 Oct 2006, 07:07

Специ, а подскажите, правдо что качественное нефильтрованное пиво (типа Paulaner) в небольших колличествах наоборот полезно при угревой сыпи и прыщах?? типа что шлаки выводит и токсины.

Я помню пил тинькофф золотое нефильтрованное в обострения, так вроде утихало маленько или просто самовнушение это?

: Katherine 13 Oct 2006, 12:41

Недавно открыла для себя книгу Лиз Бурбо "твое тело говорит тебе: люби себя!". Автор утверждает, что болезнь - отражение внутреннего состояния человека. Проблемная кожа - это болезнь, причем серьезная. И никакие гели-кремы-таблетки вам не помогут. Причины надо искать в самом себе. У меня лицо было просто "туши свет". Я покопалась в себе. Я полюбила себя и свою кожу. Она ответила мне тем же - стала чистой. Случается, конечно, что высыпает, но это от нервов. Вот что пишет Лиз Бурбо. Прочитайте внимательно и поищите проблему в себе:

КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Кожа, наружный покров тела, состоит из нижнего слоя (дермы) и поверхностного слоя (эпидермиса). Она защищает тело и обеспечивает его постоянный контакт с окружающим миром. Основные проблемы, связанные с кожей, описаны в соответствующих статьях этой книги.

Эмоциональная блокировка

На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.

Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.

Серьезная кожная болезнь — отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.

Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.

Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.

Ментальная блокировка

Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь — важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности — а не в событиях и вещах физического мира.


И вообще в этой книге написано про все болезни. Если она кого-то заинтересовала, вот адрес: [url=http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya__12.htmlhttp://%5dhttp://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/b...a__12.html%5burl%5d

: Skater 13 Oct 2006, 18:16

Да, в этом есть какой-то смысл, но если бы все было так просто... Могу привести один пример. Жил парень, занимался модельным бизнесом, как ты понимаешь о красоте тут думать не приходится (если ты модель). И вдруг у парня начинаются появляться прыщи, не понятно из-за чего. Как ты можешь описать эту ситуацию? Из-за чего вдруг у него начались проблемы с кожей? И где вообще гарантия, что это не реклама?

: Дима 13 Oct 2006, 20:30

Мне понравилось :wink:

: Professor 13 Oct 2006, 20:31

нет никаких оснований для такой метафизики. многие заболевания кожи генетически обусловлены - и за что тут человек расплачивается? А те, кто болен с рождения?

такие книги вызывают лично у меня стойкую неприязнь к современной французской культуре. хотя бреда немало и у нас пишут.

: Katherine 14 Oct 2006, 16:35

Цитата(Skater)
Да, в этом есть какой-то смысл, но если бы все было так просто... Могу привести один пример. Жил парень, занимался модельным бизнесом, как ты понимаешь о красоте тут думать не приходится (если ты модель). И вдруг у парня начинаются появляться прыщи, не понятно из-за чего. Как ты можешь описать эту ситуацию? Из-за чего вдруг у него начались проблемы с кожей? И где вообще гарантия, что это не реклама?


Во-первых, это не реклама, это мои впечатления о книге. Зачем мне ее рекламировать, если она выложена на куче сайтов, ее даже покупать не надо! Просто я на себе убедилась, что наше тело - отражение чувств.
А насчет этого парня я могу только догадываться. Каждый САМ должен в себе покапаться и решить, в чам проблема. Ты хочешь сказать, что если он-модель, то поблемы с прыщами у него возникать не должно? Он такой же человек. Может, он очень зависим от того, что о нем подумают другие. Другая причина - боязнь "упасть" в глазах других, может он просто (как и я когда-то) перестал себе нравится. Я не имею ввиду внешность, здесь же может быть и черты характера и поведение...и т.д.
Почитайте внимательно статью. Естественно, в ней все обобщено, ведь у каждого - свои тараканы в голове. Но про себя ы что-нибудь найдете

: Katherine 14 Oct 2006, 16:44

Цитата(Professor)
нет никаких оснований для такой метафизики. многие заболевания кожи генетически обусловлены - и за что тут человек расплачивается? А те, кто болен с рождения?

такие книги вызывают лично у меня стойкую неприязнь к современной французской культуре. хотя бреда немало и у нас пишут.


Я и не говорю о тех, кто болен с рождения. Здесь все серьезно, надо к специалистам идти. А бывает такое, что резко начинаются проблемы с кожей. Да и вообще со здоровьем. это наше тело хочет нам сообщить, что что-то не так в мыслях, не о том думаешь и т.п.
И кстати многие люди свыкаются с болезнью (с темыи же прыщами). Они начинают думать, что это нормальное сотояние, что ни такеие бедные-несчастные, у других все нормальсно, а у них - нет. Это тоже мешает выздороветь. Ну, в любом случае, это вопрос спорный и у каждого свое мнение на этот счет.

: Professor 14 Oct 2006, 19:00

в таком случае, если верить статистике, более 80% всех людей (а это все, у кого бывают угри) имеют такие метафизические причины для кожных проблем. Кроме того, многие болезни кожи генетически предопределены, а проявляются не с рождения. И эти болезни тоже распространены в популяции - например, псориаз есть примерно у 3% населения. Витилиго тоже может иметь генетическую предрасположенность. Есть и инфекции с кожными проявлениями (трудно связать их с причиной в себе - источник обычно снаружи). Например, грибок поражает кожу почти у 5% населения.

: Katherine 14 Oct 2006, 19:58

Цитата(Professor)
в таком случае, если верить статистике, более 80% всех людей (а это все, у кого бывают угри) имеют такие метафизические причины для кожных проблем. Кроме того, многие болезни кожи генетически предопределены, а проявляются не с рождения. И эти болезни тоже распространены в популяции - например, псориаз есть примерно у 3% населения. Витилиго тоже может иметь генетическую предрасположенность. Есть и инфекции с кожными проявлениями (трудно связать их с причиной в себе - источник обычно снаружи). Например, грибок поражает кожу почти у 5% населения.

Не буду с вами спорить, я понимаю, что вы- специалист в этой области. Но попытаюсь высказать свою точку зрения. Из этих 80% людей с кожными проблемами, думаю, большинство - подростки. Я имею ввиду еще не состоявшиеся личности, некоторым, может даже уже и 25 (моей подруге, например, 20, но проблемы не исчезают). Так вот именно в таком возрасте, когда человек еще не полюбил себя и не принял таким, какой он есть, когда у него еще куча комплексов и заморочек с окружающими, и существуют проблемы с кожей. Конечно, здесь и влияние переходного возраста, но основная причина - не люовь к себе, эмоциональное состояние.
На своем опыте убедилась. Когда у меня было лицо все в прыщах, я буквально с ним боролась. Я даже в зеркало смотреть не могла, разговаривала с людьми не смотря им в глаза. Когда прчитала книгу, покопалась в себе. Я не давала никогда себе право на ошибку, постоянно себя критиковала, боялась, как другие ко мне относятся, боялась их оценки, не любила себя, считала свое лицо не красивым. Мой организм просто говорил мне: хватит, относись ко всему проще, признай то, что никто не совершенен, хватит заморачиваться, прими себя такой, какая ты есть. И я попыталась. Через неделю лицо было уже не узнать, плюс я купила зинерит и он мне тоже помог. Сейчас лицо не идеально, т.к я еще не до конца приняла себя и полюбила, для этого нужно время. Но я борюсь, и у меня получается.
Я согласна с вами, что источник заболевания всегда снаружи (например, грибок). Но от человека зависит, подцепит он это или нет. Почему можно выйти в мороз легко одетым и не заболеть, а зато от легкого сквозняка простудиться? Почему, когда бушевала оспа в средние века, умерили не ВСЕ люди (значит, кто-то не заразился)? Почему от одного больного спидом кто-то из партнеров заражается, а кто-то нет? Ну и еще куча пимеров. И кстати генетическая предрасположенность к болезни еще не значит, что человек ею заболеет.

: Professor 14 Oct 2006, 20:16

а может, быть здесь поменялись местами причина и следствие? Ведь известно, что акне ухудшает самооценку. Но, к тому же, молодые люди могут иметь заниженную самооценку и без прыщей - одно наслаивается на другое.

: Looser 15 Oct 2006, 19:38

Попробовал намедни бутылку пауланера во время обеда, сначало все лицо покраснело и нос особенно а потом все спало, к вечеру многие мелкие возле висков вроде как мелкие прыщики изчезли..

Но лучше не пить конечно smile.gif

: Анжелика 1 Nov 2006, 17:30

Алкоголь, сладкое, жирное вредит лицу.
Жирное. Думаю известно-это понятно.
Сладкое- возникают прыщики вокруг рта, в избежании...если любите сладенькое, запивать его нужно горячим чаем. Чтобы оно лучше усвоилось.
Алкоголь.- это такая гадость которую организм вообще не любит и эту гадость он выводит через мочу, пот и...поры. На лице. А кожа -это лицо организма.
Также организм не любит консерванты...чипсы. сухарики, майонезы всякие...
От кончервантов обычно прыщи на теле...грудь и спина. В виде гнойничков.
Но организм любит пару вещей. Качественное вино...красное. Оно улучшает кровообращение. В меру конечно.
Пиво, хорошее, качественно тоже может. Но если это происходит редко и в небольших колличествах.

: Ева 13 Nov 2006, 06:20

Спасибо тебе огромное, Katherine!! я давно искала инфу о психологической проблеме прыщей и вот..обязательно прочитаю biggrin.gif

а насчет "модель-не модель"-это мне знакомо. 2 года назад я тож была моделью, но переезд в Москву, осложнения с кожей- и все пошло прахом. ((( сейчас я думаю, что слишком зацикливалась на своей красоте, а она оказалась хрупкой.. я ведь любила только внешние проявления в себе, а как сказал оч мудрый человек:
"уважают за что-то, а любят просто... ну просто ЛЮБЯТ" :!:
еще раз спасибо))

: FunnyEll 13 Nov 2006, 11:16

Я просмотрела эту книгу. Книг подобные этой очень много на самом деле. И все они говорят, - все внутри человека, в подсознании.

Давай те перейдем к истокам. Не надо забывать, что есть маленькие дети, которые болеют не из-за психических проблем. Травмы родовые, которые тоже возникаю не на психологическом уровне, да перечислять можно бесконечно.
Доказано, то что человек всегда будет думать о плохом, то непременно это когда-нибудь появиться.
Зачем на этом зацикливаться.

А факт о том, что я пересмотрела себя, поняла, покапалась в себе. говорит о том, с психологической точки зрения, что ты поняла себя и приняла себя такой какая ты есть. И теперь тебе кажется, а поверь убедить себя сам человек может в чем угодно, что ты идеал. И нет никаких прыщей, оказывается.
Поверь это хорошо, но когда речь идет о серьезной болезни, это не выход, можно упустить последний момент.

А о том что некоторые люди заражаются оспой (умирают), замерзают, так это не от психологии человека зависит, а от воспитания, иммунитета, и индивидуальности человека….

ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ СМ. ВНИЗУ РАЗДЕЛА http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?p=1508#1508

: como 19 Nov 2006, 15:17

Я когда в КВД лежал, то у меня был очень хороший врач, так вот она сказала, что если и пить (лучше вообще канечна не пить), но если пить, то хорошую, качественную водку, а про пиво она ваще сказала забыть! Так что вот))) Пейте водку, коли пьёте, и забудьте про пиво - потому что оно забраживает кишечник и нифийга хорошего от этого не происходит... ни с кишечником, ни с кожей))) вот))))

: Archi 25 Nov 2006, 17:02

Народ, кто-нить тут занимается спортом?
Я вот занимаюсь боксом, знаю, что это может быть вредно и без того подверженной всякой гадости моей коже. Как по вашему можно побольше кожу защитить? Да и вообще, может стоит бросить это дело, да и нормально лечиться начать? :?

: Дима 25 Nov 2006, 19:44

В перерывах между тренировками мой лицо или протирай его антибактериальными салфетками tongue.gif

: Skater 26 Nov 2006, 00:48

Я качаюсь и занимаюсь Волейболом. И не собираюсь бросать. smile.gif

: Dmitry 27 Nov 2006, 03:10

вроде говорят что да, хотя сам струдом замечал.

: TimTim 28 Nov 2006, 12:26

Я давно заметил, что как только начинал заниматься спортом, делал физические нагрузки и при этом естественно возникало сильное потоотделение, то тут же акне усиливалось и обострялось. Причём если до этого сами прыщи были, так сказать вялые, небольшие и долго созревающие, то после физ.нагрузок вскакивали ядрённые, классические угри - большие, болючие, быстро созревающие (за 2-3 дня), гнойные.
Мне говорили, что мол это хорошо, это организм интенсивно очищается и после периода обострения, благодаря регулярным физ.нагрузкам, акне отступит. Но толи этот период обострения у меня очень большой, толи воли не хватает - акне у меня не проходило и после довольно длительных занятий спортом. И я всегда делал выбор в пользу прекращения занятий спортом и начала долгого залечивания обострившегося акне.
Вот сейчас точно такая же ситуация. Решил занятся карате. До этого лицо в относительно неплохом состоянии. На тренировках большие физ.нагрузки - пот течёт ручьями. И уже после двух таких интенсивных тренировок, нате - вскочило сразу три огромных болючих быстрозреющих угря. Сил нет! Уже не хочется ходить ни на какие тренировки...
Хотелось бы услышать опыт людей с акне давно занимающихся спортом - имеют ли место факты первоначальных обострений, а потом улучшения состояния после длительного периода регулярных занятий спортом?

: Victor312 2 Dec 2006, 05:38

Вопрос собственно в форуме!

: FunnyEll 2 Dec 2006, 06:42

Цитата(Victor312)
Наверняка все замечали, что обострения бывают после следующих ситуаций:
1) стресса;
2) переутомляемости;
3) недосыпания;
4) депресии;
5) состоянии напряжения;
6) употребление алкоголя, курения;
7) употребление острой, жирной, сладкой пищи;
8.) нарушение режима дня;

... список можно продолжить.


Добавлю свои реплики к твоему сказанному.
Да стресс, депрессия и вправду вызывает прыщи и не только, вдаваться в подробности не буду сами понимаете, что.
Недосыпание как правило сопровождается со стрессом и депрессий, так же и напряжение.
Я не курю и не пью. Употребляю в меру сладкое, я не сладкоежка, но бывает. Режима дня у меня нет. Живу велением души. От этого и стрессов меньше, и настроение лучше, но не всегда это бывает.

Все перечисленные ситуацию не приводят к прыщам, все эти ситуацию приводят, что падает твоя иммунная система, а следствием того является неспособность кожи справляться с внешней патологией (микробами).

Веди здоровый образ жизни как ты считаешь для себя нужным. И ухаживай за своим организмом и телом.
Почитай реплики como, вы по-моему по одному течению плывете.

: Дима 2 Dec 2006, 09:28

От недосыпания навено. Сплю 5 часов в день sad.gif

: FunnyEll 2 Dec 2006, 10:07

чего ж так мало

: Дима 2 Dec 2006, 12:59

Цитата(FunnyEll)
чего ж так мало

ложусь в 00:00, в 5 часов просыпаюсь на работу.

: FunnyEll 2 Dec 2006, 13:22

Может сменить работу, и образ жизни пока молодой???

: masha 2 Dec 2006, 14:04

а по -моему прыщи как икота, если о них не думать, то пройдут быстрее.
(только так уж буквально не воспринимайте, ухаживать за кожей надо). действительно, все это с психикой связано. с некоторых пор я начала любить свою кожу такой какая она есть, ну и пусть у меня сейчас с ней проблемы, знаю, что будет лучше. я перестала давить прыщи, мазать всякими мазилками и всякое такое, что было раньше, можете , не верить, но стало намного лучше (у меня проблема со спиной) надеюсь в скором времени надеть сногсшибательное супер открытое платье! biggrin.gif

: Professor 2 Dec 2006, 14:15

с точки зрения исследований, влияние акне на многие из перечисленных факторов имеется. А вот влияние самих факторов на 1) наличие акне вообще, переходе проблемной кожи в болезнь 2) течение самой болезни, т.е. периодическое ухудшение/улучшение 3) тяжесть болезни, т.е. тип количество прыщей, их появление в новых местах и т.п. - все это пока не доказано.

Возможно, мы путаем причину и следствие, а возможно и где-то есть какая-то связь, но ее пока не доказали, хотя и пытались. Теоретически, конечно, можно предположить, что если испытать ОЧЕНЬ заметный стресс, то какое-то влияние на эндокринную систему будет, выделится какой-нибудь гормон и от этого вылезет новый прыщ. Однако: прыщи вылезают не сразу после такого возможного сверх-воздействия гормонов, а через некоторое время (сначала железа будет сверх-активна, потом она закупорится, а потом уже будет воспаление). А мы чаще говорим о немедленной взаимосвязи (сегодня понервничал/съел/недоспал = завтра новые прыщи). Пока мне это кажется неубедительным.

Думаю, если можно контролировать акне уходом за кожей и лечением, то этого и следует держаться. Но, конечно, лучше всех этих плохих факторов избегать.

: FunnyEll 2 Dec 2006, 14:48

А я предлагаю mashaе, como и Victor312у создать вместе раздел и назвать его примерно: Давайте любить себя такими, какие есть и прыщи пройдут сами!!!

И добавить ко всему этому. Все дело в НАС. Давайте научимся слушать свое тело, а кожа отблагодарит нас, - чистым личиком, и здоровой кожей. Присоединяйтесь к нам.

Как вам идея.

И напишите нам как вам помогают ваши убеждения

: masha 2 Dec 2006, 17:12

FunnyELL давно заметила, что от тебя один негатив.
Наверное твое лицо опять все покрылось прыщами и ......
Или у тебя ПМС?
А может у тебя облезла кожа от твоих ежедневных чисток?
И вообще, если тебе что-то не нравиться, то можно смолчать, а не наезжать на других, каждый высказывает то, что думает.
P.S. как с тобой муж живет?
:twisted:

: FunnyEll 2 Dec 2006, 17:16

Это не наезд а предложение.
вы приследуете одну цель. Почему бы не объедениться. И поделиться этим.

: Victor312 2 Dec 2006, 20:01

---

: Kate 2 Dec 2006, 20:41

почитала все внимательно...мысли хорошие, мне импонируют.
Но...в тоже время очень растроилась, так как поняла, что полное обследование организма мне сделать неудастся, так как чтобы располагать достаточными для этого средствами, мне придется:
1. Невысыпаться
2. Испытывать стресс, напряжение
3. питаться не совсем полезной пищей
4. и возможно испытывать некоторую депрессию...

А еще, я пожалуй, как и FunnyEll максималистка, поэтому ходить мне всю жизнь прыщавой и нездоровой в этом плане :cry:
А все потому, что прикладываешь (прикладывала) максимум усилий, а результатов никаких. Н что поделать, мои руки опустились....и наверно, чтоб поднялись обратно, мне нужно время.

: Victor312 2 Dec 2006, 22:13

---

: FunnyEll 3 Dec 2006, 09:23

Много ты тут интересного написал. Лишь добавлю.

Сейчас, а живу я в Красноярске 3,5 лет. Климат здесь суровый и не по мне. Влажность высокая из-за Красноярской ГЭС. Народ даже предлогал снести ее. Мол зачем народ губите, Красноярск первое место занимает по заболеваемости туберкулезом. А все почему, да потому что Енисей зимой не замерзает, и испаряется. Выходишь на улицу при минус 10, а такое чувство, что все 20.

Единственный выход для меня, чтоб моя иммунная система окрепла надо сменить город. Так жить нельзя, а дальше хуже будет.

Понимаю, что прыщи от этого наверное не пройдут. Так в чем все таки смысл.
Я обрекаю себя на пожизненный уход кожи.

: masha 3 Dec 2006, 15:46

Victor312
режима как такового у меня тоже нет, кроме режима питания и сна.
Нельсколько лет подряд укрепляю свой иммунитет, последний год перестала есть всякую ерунду типа чипсов, сухарей и т.п., стала есть больше полезной пищи. Не пью, не курю.
Ухаживаю за кожей так:
утром очищаю пенкой, наношу крем Garnier (он увлажняет, матирует и обладает антибактериальным действием).
днем наношу макияж, основой которого является все тот же Garnier + очищающий активный тональный крем Manhattan clearfase
вечером очищаю кожу молочком, и лосьоном Mia (для кожи склонной к проявлению прыщей)
ну, а если что-то там выскочило (чего практически не бывает), то наношу салицило-цинковую пасту на ночь.
И кстати я не предлагаю полностью забыть о проблеме, я всего лишь предлагаю не зацикливаться на ней.
Я полностью перестала загорать летом, и от этого тоже есть результат.
Victor312, ты писал, что принимаешь душ каждый день,а как это сказывается на коже?
У меня становиться кожа очень сухая, да и вроде это не очень полезно

: Victor312 4 Dec 2006, 00:56

---

: rd 4 Dec 2006, 01:03

больше всего влияет психика. не столь морально, сколько это после проявляется физически.

меня добивают прыщи, мне кажется их сильно замечают, и невольно пытаюсь сковырнуть, выдавить и тд. (хоть и знаю как это вредно) после чего вся морда красная..

сейчас такое почти небывает... морда не столь в прыщах, как в пятнах от них, это очень бесит, пытаюсь как нить успокоить кожу..и себя.

: Victor312 4 Dec 2006, 15:26

---

: Victor312 4 Dec 2006, 15:38

---

: Victor312 4 Dec 2006, 16:17

---

: FunnyEll 4 Dec 2006, 16:23

Посмотри мой дневник. Мне помогает данный метод лечения.
http://www.ugrei.net/forum/viewtopic.php?t=301&start=45&sid=584b943ae12579701fdd7228e87e0496

Я рада, что мне помог, форум разобраться, что мне необходимо для лечения.

Ну а психологическая поддержка никому не помешает. Так как она помогает, - ВЕРИТЬ И БОРОТЬСЯ.
А прыщи это болезнь, которую необходимо лечить

: FunnyEll 4 Dec 2006, 18:39

Причины моих прыщей: избыток выделения кожного жира.
Я заметила интересную вещь, если не очищать (ухаживать за кожей), то прыщи появляются снова.

Причем. Когда я начала активно ухаживать и закрепила результат, все было хорошо.
Но как-то раз вечером просто не успела (умываюсь я всегда, и писала о том, что очищающие средства не очищают на 100% в душе), очистить салицилкой, ну и все сопутствующие процедуры.
На утро проснулась, а там цветущая полна, и красные и белые. Жуть прям какая-то.
Три дня я их мурыжила. И пришла к выводу, - что ЗА КОЖЕЙ НАДО УХАЖИВАТЬ ВСЕГДА.

На счет стресса. Я мать, и поверь мой малыш, это бесконечный стресс. То руку порежет, то сожжет, то упадет где. Бесконечный кошмар. Я конечно не ахау и не охой. Но бывают ужасные вещи.
Вот это настоящий стресс, поверь мне, я даже во время перевязки в обморок падала. И это при том, что нервы у меня сильные. Но прыщей от этого больше не становилось.

: Victor312 4 Dec 2006, 19:05

---

: Victor312 4 Dec 2006, 23:39

Кстати masha, так у тебя теперь нет прыщей (или они появляются очень редко)?

: masha 4 Dec 2006, 23:50

Victor 312, на лице нет, а вот на спине оч мало, основная проблема пятна после них. как деньги появятся схожу на пилинг.

: FunnyEll 5 Dec 2006, 10:51

Цитата(Victor312)
«Хотел давно написать: витамины советую всем! Сколько бы вы не ели фруктов и овощей, вы не сможете обеспечить организм в них (витаминах) в должной мере!»


С эти согласна. Предлагаю открыть даже отдельную тему о витаминах.
У меня есть много материала по этому поводу. Могу выслать кому интересно.

Цитата(Victor312)
Смотря как муж не радует...  
Жизнь у всех тяжелая, но без друзей, а тем более просто знакомых совсем тяжко...  
В общем это тоже может сказываться на твои прыщи. Но проверить это действительно будет сложно...


Об этом вкраце, друзья остались, я с ними переписываюсь по эмейлам. Уж наша жизнь забросила кого куда. С кем в новых городах познакомилась, так и дружим до сих пор. Раньше я часто путешествовала, и это не смотря на учебу в институте. Бывало прям с аэропорта на экзамен. Веселые деньки были, и прыщи были и никуда они не уходили, даже в изобилие друзей.
А про мужа я молчу, дело к разводу идет. Я здесь преимущественно из-за учебы. Последний курс все-таки. Готовят нас отлично. Поэтому и здесь.

Цитата(Victor312)
Смотрел твои фотки, на которые ты дала ссылку. Только не пойму с какой целью? Сделаны они так, что разглядеть твои прыщики нет никакой возможности. Создается впечатление, что у тебя все просто замечательно!»


Да и вправду было летом, мало. У меня в основном угри и рубчики остались. Бывают прыщики вылезают, красные (белые). А фото дала, наверное, для того, чтобы люди поняли, что с прыщами можно жить.
На фото хорошо видно, что кожа жирная, что очень сильно привлекает внимание.

Цитата(Victor312)
«Насколько своим тщательным уходом за кожей тебе удалось достичь СТАБИЛЬНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО (подчеркиваю самые главные слова!)»


Я и говорю о том, что я начала использовать свою программу недавно. В дневнике все понятно изложено и будет. Стабильный результат, - это то что новые прыщи не вылезают, а СТАРЫЕ УГРИ САМИ ИЗЧЕЗАЮТ. Вот что для меня стабильный результат на данный момент. Ровный цвет, без шелушения кожи.

Раньше, когда я лечилась, я могла только предотвратить появление новых красных и белых прыщей, и совсем не получалось избавиться от черных. Выдавливание не к чему хорошему не приводило. И СЕЙЧАС НАСТАИВАЮ, НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ ПРЫЩИ, - ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ. Пересильте себя, оно того стоит.

Цитата(Victor312)
Есть ли у тебя какие-либо другие заболевания, кроме сыпи?


Да есть, приобретенные, за долго до появления прыщей. Хр. Пиелонефрит. Последний раз обострялся, из-за ошибки врачей, во время беременности, на 6 месяце. Кстати это мне стоило тяжелого протекания последующей беременности.

Еще к этому добавлю. Во время беременности у меня не было прыщей новых совсем, и старые уходили. К концу беременности пару угрей оставалось. Так что подумай. Гормональное это.
А после родов сразу через неделю, ужас, како-то все лицо красное, а потом угристое. И сына у меня все время был угристым пока я его грудью кормила. Прошли у него месяца через 2.

Цитата(Victor312)
FunnyEll, твой метод мне напоминает желание вылечиться косметическими средствами!

Знаешь, я тоже не сторонник того, что можно вылечиться косметическими средствами. На данный момент использую лечебный гель- Метрогил. Мне он помогает + уход за кожей.
Я планирую когда это окончательно пройдет (в течение 3-х месяцев надеюсь), перейти на хорошие средства по уходу за кожей.

Цитата(Victor312)
другой вопрос, какой тебе результат действительно нужен?...


писала на форуме уже, о том, что раз и навсегда хочу избавиться не только от всевозможных прыщей, но и дефектов кожи (рубчиков).

: Lolita 11 Dec 2006, 19:28

У меня всё время высыпают прыщи после приёма алкоголя на следущий день....,особенно после шампанского!

: Victor312 13 Dec 2006, 01:14

FunnyEll!
Как у тебя на настоящий момент обстоят дела?
Только, если можно, напиши кратко...

: Victor312 18 Dec 2006, 23:11

---

: ruFog 20 Dec 2006, 07:09

Мясная пища. Я перестал (1.5 года) употреблять мясо скорее по духовным убеждениям. Прыщей стало меньше. Вобще, человеческий организм не предназначен для мяса - слишком у нас кишечник длинный. Я не имею ясного представления о функционировании человеческого организма, но имхо большинство болезней берут начало от желудка и позвоночника.

: Олег 20 Dec 2006, 14:29

В процессе ухода за кожей и жизни вообще выявил простую и ясную закономерность: стоит соскочить с диеты (никакого сладкого, жирного, острого, пряного, солёного, алкоголя, травы ( smile.gif ), здобы), и через день стабильно обострение.
То же и со стрессом.

Про лечение: прошёл курс фототерапии + одна чистка, пользуюсь умывалкой+тоник+болтушка точечно... Ситуация нормализовалась до нескольких прыщиков, а потом я вдруг схряцал пачку печенья с мармеладом. Через день, я понял, что меня отбросило на неделю назад в состоянии кожи.
Опять сел на диету...
Ещё бывало небольшое обострение после бритья, но перешёл на электробритву, и стало полегче... А чёрные угри исчезать не спешат, и после чистки возобновились буквально через 8 дней.

Занимаюсь спортом (хожу в зал + бег), настроение повышает, но не всегда повышенное потоотделение благоприятно для кожи.
А ещё отказался от бумажных салфеток и пользуюсь ватными + тоник.
Намного лучше. Узнал, что в первых много мелких и вредных частиц, закупоривающих поры и вызывающих воспаления.

: Victor312 20 Dec 2006, 21:02

---

: Олег 20 Dec 2006, 22:04

У мамы всегда была проблемная кожа, у сестры тоже, хотя и не так мрачно как у меня бывало, но угрей в избытке.
У девушки один или два вскочит раз в месяц, но это не считается, наверное...
А лет мне уже почти 27 и излечиваться это гадство полностью и не думает... Ждать до 30? :?

: Derric 21 Dec 2006, 09:32

простое сидение и ждание вряд ли спасёт? пытайся хоть что-то сделать

: Victor312 21 Dec 2006, 12:38

---

: Derric 21 Dec 2006, 12:42

на мой взгляд самый лучший способ зароботать дохренищи бабла, поехать за границу и там вылечится

: Victor312 21 Dec 2006, 19:00

Цитата(Derric)
на мой взгляд самый лучший способ зароботать дохренищи бабла, поехать за границу и там вылечится


думаешь там легче вылечиться, чем тут?
что-то сомневаюсь сильно... да..., есть очень редкие заболевания, которые можно вылечить лишь в немногих странах Запада , а в России никак!

: Derric 21 Dec 2006, 20:50

по ТНТ раньше была прграмма типа пластическая операция, и там был парень (это программа США) которому прыщи за полторы недели с рожи и груди сняли лазером
емубесплатно, а вобще такая вещь наверно дорого стоит, да и сам центр дорогой

: Victor312 21 Dec 2006, 23:24

Цитата(Derric)
по ТНТ раньше была прграмма типа пластическая операция, и там был парень (это программа США) которому прыщи за полторы недели с рожи и груди сняли лазером
емубесплатно, а вобще такая вещь наверно дорого стоит, да и сам центр дорогой


ну предположим, что прищи у него исчезли после операции...
а где гарантия того, что потом все сново не выскочит?
и будет ли толк платить огромные бабки, которых и так нет...

: Victor312 25 Dec 2006, 05:12

на настоящий момент опрос показал, что с едой люди связывают угри... странно, почему-то никто не проголосовал за пункт "ничего из перечисленного"

: masha 29 Dec 2006, 00:27

[quote="Олег"]Ещё бывало небольшое обострение после бритья, но перешёл на электробритву, и стало полегче...


а вы знаете что есть специальная серия для бритья от клерасил?
(спец для молодых людей)

: FunnyEll 3 Jan 2007, 13:21

Ребят. После новогодних праздников, для меня все больше, начала доходить жестокая реальность нашего мира (прыщи).

Я любитель хорошо поесть.
Мои предпочтения (даже больше основное питание):

жирная рыба (сельдь, семга, форель (вот эту рыбку больше всех, что на новогодние праздники я позволила себе излишества в изобилии); сума схожу от морской капусты (моя слабость).

овощи (цветная капуста, брокколи, спаржа, брюссельская капуста, белокочанная, картошка, морковь, изредка свекла), если честно, то овощи составляют основу моего основного питания;

из мяса кроме рыбы, основным блюдом приходиться курица (5 раз в неделю), люблю свинину (1 раз в две недели; говядину готовлю только для мужа, иногда может аппетит развиться и от нее безумно люблю индюшачие котлеты, собственного производства.

Я готовлю очень часто. Понятно почему, - маленький ребенок. Кстати, когда он появился, тогда и появилось сильное разнообразие в еде, в виде разнообразных овощей.

Из всех этих продуктов (возможно что-то упустила), жирность на коже вызывает рыба, и если съесть что-то жирное. Хотя сильное изобилие прыщей по-моему это не вызывает.
Хотя если по рассуждать, то после этих продуктов сальные железы работают на убой. И есть риск сильной их закупорки, и прибавление черных точек.

Но больше всего прыщи вызывает СТРЕСС. Сейчас в период сессии, это очень заметно. Хоть сейчас до 9 праздники, более менее спокойно на душе. Но чем ближе несчастный день, тем хуже. Радует одно осталась 2 экзамена.
Последняя сессия в моей жизни, надеюсь (на второе высшее я не пойду). laugh.gif

Хотелось бы народ попросить, перечислить чем он (она) питаетесь… И написать какие из них по-вашему мнению вызываю предполагаемые прыщи?

Как на вас отражается сессия???

: FunnyEll 3 Jan 2007, 16:13

Цитата(Alexey)
Предпочитаю жирную и острую пищу. Очень часто употребляю: лазанья, плов, харчо, паэлья, паста "карбонара", острая пицца a'la mexicana, курица по-китайски в кисло-сладком соусе с острым красным перцем, куриные грудки в прованских травах, мясо тушеное с картофелем, всевозможные острые салаты, вино и пиво... в общем не самые полезные блюда и напитки, однако высыпаний они не провоцируют.

А как с желудком?

Я тоже раньше так питалась, в первые годы студенческой жизни, - острое, соленое, спиртное.
Уже даже трудно вспомнить, почему отказалась от этого.

Хотя пить перестала из-за жуткого инцидента (отравилась), и на меня нашло озарение, зачем употреблять продукт который тебе не нравиться (не доставляет удовольствие). Муж меня поддержал, он тоже совсем не пьет.

От острого отказалась когда еще беременная была.
А вот солененькое, никак не получается.

Сказать что это как-то отразилось на моем здоровье, не сказать ничего. Изменений не было. Если не считать других обстоятельств.

Фруктов не любитель, ну если только бананы. Хотя их дома в изобилие.

: димити монро 7 Jan 2007, 22:24

Цитата(Lolita)
У меня всё время высыпают прыщи после приёма алкоголя на следущий день....,особенно после шампанского!


ДА ДА!!!!!! :!: :!: :!: Утром после пьянки подходишь к зеркалу и видишь всегда одну и ту же картину, обязательно новый прыщик вскочит!!!И как правило такой гнойничковый-беленький, поверхностный.

Иногда, я думаю это связано с тем что например в гостях нет возможности хорошенько очистить лицо перед сном и нанести все крема, а так как обычно на гулянках не сидишь спокойненько, то естественно лицо очень жирниться, я уже молчу про то что перед торжеством все недостатки тщательно маскируются тоналками-пудрами-корректорами)Не потащишь же с собой мешок баночек и тюбиков с тониками и гелями!тем более в том состоянии в котором обычно засыпаешь(отрубаешься)уже не соображаешь как ногами шевелить , где уж там лицо чем то тереть!!Максимум макияж снимешь и ZZzzzzz.... biggrin.gif

: мученик 10 Jan 2007, 22:47

занимаюсь футболом с 6 лет....и боксом тоже раньше занимался

с тех пор как появились прыщи, после тренировки все лицо у меня красное, если умоюсь простой водой, становиться еще хуже а ведь еще до дома пилить...
поетому просто стараюсь быстрее прибежать домой и в душ...

: Маша 12 Jan 2007, 21:39

Занимаюсь давно и много. Сейчас хожу с фитнес клуб около полугода уже. Никаких ощутимых обострений. Ну, да парочка может и появится, но без спорта я не могу, мне он нужен - как говорится: "В здоровом теле здоровый дух!". Это меня во многом поддерживает.

: mixey 13 Jan 2007, 15:14

я качаюсь,два раза в неделю,потею не оч сильно (когда как),но я заметил,что когда потеешь на теле возникают прыщи..допустим в школе после физры целый день сидишь,и потом прыщи.Такчто надо сразу мыться.
А еще такое наблюдение,вы не замечали,что у толстых людей меньше проблем с кожей?Во всех анекдотах даже:"длинный,худой,прыщавый,в очках.."

: Artur 13 Jan 2007, 17:01

Цитата(mixey)
я качаюсь,два раза в неделю,потею не оч сильно (когда как),но я заметил,что когда потеешь на теле возникают прыщи..допустим в школе после физры целый день сидишь,и потом прыщи.Такчто надо сразу мыться.
А еще такое наблюдение,вы не замечали,что у толстых людей меньше проблем с кожей?Во всех анекдотах даже:"длинный,худой,прыщавый,в очках.."

Да я замечал такое. Хотя это не факт, но быть прыщавым и толстым тяжелее, худому можно накачаться, а согнать лишний вес тяжело.

: Andrey88 22 Jan 2007, 10:15

всем привет,хотелось бы услышить ваши мнения по поводу влияния никотина на кожу... дело в том,что на днях я вдруг вспомнил,что прыщи начали появляться,какраз после того,как я начал курить. Неужели проблема в этом!!!???? Я в панике!!!!

: Skater 22 Jan 2007, 15:07

Могу тебе сказать точно. Курение ни как не влияет на появление прыщей.

: dipper 22 Jan 2007, 17:04

У меня как были прыщи,когда я не курил,так и остались,когда я начал курить :?

: Дима 22 Jan 2007, 17:28

мне кажется, что никотин влияет на состояние кожи, но не сразу, а постепенно smile.gif

: goga 22 Jan 2007, 21:21

Курить начал года 3 назад, прыщи были 4 года назад, но года 2 назад стали ухудшаться. Становилось их больше и хуже они становились. 1.5 месяца назад бросил курить, меньше вроде стало появляться, но а кожа само-собой порозовела, похорошела. Акне то не прошло но общий вид улучшился несомненно.

: Looser 29 Jan 2007, 00:17

Не курил не курю не буду курить :?

: goga 29 Jan 2007, 13:54

Всё надо в жизни попробовать. Просто от курения тяжелее всего отучиться smile.gif Но закалить свой характер бросанием курить я думаю не повредит smile.gif У меня курение было главной проблемой после акне smile.gif Бросил курить, осталось только акне, и то не на долго :twisted:

: 4elovek 31 Jan 2007, 21:14

не думаю что влияет!
Однако я перестал курить с того момента, как начал пить Роа!
Никотин всё таки вреден для печени!

: Dylan 1 Feb 2007, 17:16

не влияет! кури на здоровье biggrin.gif

: Dylan 1 Feb 2007, 17:21

алкоголь и др в-ва сильно влияют! на время конечно пока это всё не выйдет из организма

: Miha-m 1 Feb 2007, 21:21

А хр.. его знает, вот тока я заметил, что после спорта прыщи какието другие и проходят быстрее biggrin.gif

Цитата(mixey)
Во всех анекдотах даже:"длинный,худой,прыщавый,в очках.."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прям про меня smile.gif , тока с очками не сложилось smile.gif .

: relaxer 1 Feb 2007, 22:12

хожу на качалку почти год. 3 раза в неделю. когда начинал - ни каких обострений не было. да и сейчас не нахожу связи между угрями и тренировками, не смотря на увеличение потоотделения. всетаки потливость и сальность - разные вещи. на теле тоже ничего не изменилось. как были прыщики на спине, в том же состоянии они и остались. прекращать тренировки естессно не собираюсь smile.gif
ну а вообще считаю, что каждый организм реагирует на тренировки по разному, в зависимости от причины угревой болезни.

: Looser 6 Feb 2007, 18:24

Конечно влияют, бывает выпьешь алкогольный напиток и результат как говорится "на лицо" в буквальном смысле.

На утро после Нового года (шампанское, вино было) тоже не хорошо было лицу..

: Alexey 6 Feb 2007, 23:09

Хммм.... в субботу выпил пинту пива Guiness, в воскресенье 24% ликер Frangelico (пьется невероятно легко, кто знает тот поймет smile.gif ) около 150 мл и сухой сидр... сейчас лицо просто отличное, не нарадуюсь smile.gif
Так что негативное влияние алкоголя на кожу - вопрос спорный.

: FunnyEll 25 Feb 2007, 20:05

Вот собственно и сам вопрос.

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 20:16

с половым созреванием, у меня прыщи начались в 13 лет в то же время одновременно начались месячные впервые rolleyes.gif wub.gif

: Дима 25 Feb 2007, 20:30

знакомые говорят что это либо половое созревание, либо от недостатка секса. wink.gif гормоны бесятся ))
может это и наследственное...

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 20:35

Цитата(Дима @ 25 Feb 2007, 21:30 ) *
знакомые говорят что это либо половое созревание, либо от недостатка секса. wink.gif гормоны бесятся ))
может это и наследственное...

ну в 13 лет у меня тоже был недостаток секса tongue.gif

: Alexey 25 Feb 2007, 21:33

Цитата(Дима @ 25 Feb 2007, 20:30 ) *
либо половое созревание, либо от недостатка секса. wink.gif

до скольки лет можно "созревать"? biggrin.gif

Цитата(Дима @ 25 Feb 2007, 20:30 ) *
либо от недостатка секса. wink.gif

ерунда 100% laugh.gifcool.gif

: igorek 25 Feb 2007, 22:30

наследственность плохая, а точнее заболевание потовых желез, это у меня так...
хотя и месячных и секса тоже нет

: LadyInBlack 25 Feb 2007, 22:48

Цитата(igorek @ 25 Feb 2007, 23:30 ) *
наследственность плохая, а точнее заболевание потовых желез, это у меня так... хотя и месячных и секса тоже нет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif у меня во время болезни было регулярно и то и то но от этого не легче smile.gif

: Mark 25 Feb 2007, 23:47

наверно с процессом полового созревания, благодаря которому я постепенно становлюсь мужчинкой rolleyes.gif

: Skater 26 Feb 2007, 01:09

Весьма риторический вопрос. Ни кто на него до сих пор не смог дать ответа. Мне, например, кажется, что все это идет из-за неправильного питания. У меня эта неделя будет экспериментом. Мне кажется, что у меня начинают обильно появляться прыщи из-за сладкого. Вот серьезно, я как не поем, на лице начинается твориться хаос... Если мой временный отказ, даст результаты, то я максимально ограничу себя в употреблении сладкого. Это моя точка зрения, прошу не говорить, что сладкое не влияет на лицо и пр. Я это все уже сто раз слышал, но все-таки хочу сам во всем разобраться.

: Хохол 26 Feb 2007, 02:39

Цитата
С чем связываете появление прыщей?

У меня немного другой вопрос: Как долго их терпеть?!

: loban 26 Feb 2007, 02:44

по наследству !имхо!

: пешеход 26 Feb 2007, 03:11

хз, брат почти ровесник, но ему хоть бы хрен может неделями не мыться и тд, жрет че хочет, ни одного прыщика нет, а у меня тихий ужас на теле, на лице не сильно, думаю что то с организмом чето не то...

: димити монро 26 Feb 2007, 07:10

в подростковом возрасте были конечно, но поверхностные.Острое течение, после которого остались рубцы было после применения гормональных преператов(дексаметазон).

: puzzlecat 26 Feb 2007, 12:57

Для меня это навсегда останется загадкойsmile.gif
однако в очень большой степени свазываю это с использованием неподходящих средств по уходу за кожей

: Miha-m 26 Feb 2007, 13:06

Цитата(loban @ 26 Feb 2007, 03:44 ) *
по наследству !имхо!

Сплюнь!!!
Я своим детям такого наследства не желаю sad.gif

: igorek 26 Feb 2007, 13:08

Цитата(Miha-m @ 26 Feb 2007, 13:06 ) *
Сплюнь!!!
Я своим детям такого наследства не желаю sad.gif


гены через поколение передаются... т.е. у внуков проявятся твои гены mellow.gif

: Мавр 26 Feb 2007, 13:11

Цитата(пешеход @ 26 Feb 2007, 03:11 ) *
хз, брат почти ровесник, но ему хоть бы хрен может неделями не мыться и тд, жрет че хочет, ни одного прыщика нет, а у меня тихий ужас на теле, на лице не сильно, думаю что то с организмом чето не то...


Такая же ситуация и у меня. У меня брат - двойняшка, у него на лице ваще прыщей нет, питаемся одинаково. Вот даж не знаю. Скорей всего наследственное.
Но причину все-равно найти надо.
Давно заметил, что у меня чем чаще занимаюсь сексом (или ананизмом cool.gif ), тем прыщей больше становиться. sad.gif

: пешеход 26 Feb 2007, 13:17

Цитата(igorek @ 26 Feb 2007, 13:08 ) *
гены через поколение передаются... т.е. у внуков проявятся твои гены mellow.gif

ну уж через поколения думаю найдут уже эффективный способ лечения прыщей=)

: Miha-m 26 Feb 2007, 14:26

Цитата(igorek @ 26 Feb 2007, 14:08 ) *
гены через поколение передаются... т.е. у внуков проявятся твои гены mellow.gif


Не в глаз так в бровь sad.gif

: Мавр 26 Feb 2007, 14:54

Когда же у нас (или не только у нас) генная наука разовьется так, что ваще ни у кого прыщей не будет cool.gif
Будут просто убирать ген прыщей ))

: loban 26 Feb 2007, 16:13

Цитата(Мавр @ 26 Feb 2007, 14:54 ) *
Когда же у нас (или не только у нас) генная наука разовьется так, что ваще ни у кого прыщей не будет cool.gif
Будут просто убирать ген прыщей ))


да за этим только и будущие!

: Alla 26 Feb 2007, 18:53

Вот читала где-то, что стрессы, нервы как то влияют на прыщи, угри...не у всех людей, но те кто сколонны к угрям на них влияет...
И стало интересно, на сколько сильным должен быть стресс, ну или тебя должны довести ( ну когда ругаешся и т.д) что бы это отразилось на состояния кожи ( угрях) хотя бы слегка...
Допустим если взять человека у которого влияют нервы на угри, вот он сидит на остановке ждет автобуса, а у него важная встреча по работе через 15 минут, а ехать до работы 20 минут, а автобуса еще нет...сидит нервничает, слегка переживает...важная встреча ибо
вот такай случай допустим влияет на кожу ?
или должно быть прям ужос, слезы, крики плозое натсроение весь день, бешенство и т.д, что бы отразилось на коже ?

: зубатый 26 Feb 2007, 18:59

волнение приводящее к потовыделению вот в таких ситациях думаю да влияет на состояние кожи, а крики и прочие ужасы думаю неособо tongue.gif

: Alla 26 Feb 2007, 19:03

Я имела ввиду конкретно на лице...у меня на лице при ждании автобуса пота не выделяеться ? это же не значит что я не склонна к появлению прыщей от нервов...Тем более если на улице -20 и если выступит пот ))) то превратиться в сосульку))
Тем более не у всех людей при небольших нервах выделяеться пот

: Kate 26 Feb 2007, 19:38

Цитата(Alla @ 26 Feb 2007, 18:53 ) *
на сколько сильным должен быть стресс, ну или тебя должны довести ( ну когда ругаешся и т.д) что бы это отразилось на состояния кожи ( угрях) хотя бы слегка...
Допустим если взять человека у которого влияют нервы на угри, вот он сидит на остановке ждет автобуса, а у него важная встреча по работе через 15 минут, а ехать до работы 20 минут, а автобуса еще нет...сидит нервничает, слегка переживает...важная встреча ибо
вот такай случай допустим влияет на кожу ?
или должно быть прям ужос, слезы, крики плозое натсроение весь день, бешенство и т.д, что бы отразилось на коже ?

Это все индивидуально, например, для кого-то опаздать на встречу стресс, для кого-то - сущий пустяк.
Вообще, мне кажется, при длительном стрессе на лице это отразиться, а мимолетное переживание не успеет запустить ту биохимическую цепочку, которая в итоге вылезет высыпанием на лице.

: Alla 26 Feb 2007, 23:22

Тоесть если тебя окатила грязью мимо проежающий самасвал, грубо говоря пол часа по вспоминала его, то на лице отразиться не успеет..
а если недельная депрессия то в полне вероятно?

: Mark 26 Feb 2007, 23:52

я когда думаю о прыщиках, всегда что-нибудь да выскачет на лице)) поэтому для меня, самое главное не запариваться...

: FunnyEll 27 Feb 2007, 07:41

Мой личный опыт мне показывает. Чем длиннее и глубже (переживания) сресс. Тем сильнее высыпает.

Как правило на 3 день. + прибавить, то что ты просто не можешь себе представить, что ты можешь выглядеть хорошо (накручиваешь себя).

А у меня постоянный стресс. Это какой-то кошмар. Жить прям так надоело. Когда это кончится?
Новопассит пока спасает.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 10:28

Тут интересные замечания нашла. Кто что думает?

Tina: «Работаю на компьютере уже почти год каждый день по 5-7 часов. После отпуска, приехав домой с чистой кожей, вышла на работу и заметила, что кожа ухудшается именно от компьютера. Быстро жирнится, блестит. На воздухе такого не происходит. Кто-нибудь замечал что-либо подобное? И как можно защититься от вредного влияния компьютера? Я слышала, что сейчас появляются различные крема для защиты кожи в офисе от оргтехники. Может быть, посоветуете, кто пользовался.

Лахесис: «У меня тоже кожа от компа быстрее жирнится( Присоединяюсь к вопросу.»

Angorka: «А я работаю за компом по 12 часов в день, но у меня проблема не с жирностью (кожа у меня всегда жирная) а стем, что кожа на веках становится очень сухой и даже появляются маленькие морщинки, :-(( несмотря на ещедневное увлажнение этих мест.»

Лахесис: «У меня только в отапливаемом помещении (зимой)сохнет кожа на щеках. Мне помогает термальная вода.»

Tina: «А я вообще заметила, что у меня обострение началось с тех пор, как я стала учиться и по нескольку часов подряд сидеть перед монитором (не очень, кстати, хорошим»

Ann Margolina: «К сожалению о влиянии компьютера на организм еще очень мало научных данных. Но есть такой американский автор - врач, сторонник нетрадиционной медицины Эндрю Уэйл (Andrew Weil), он считает, что любые источники излучения - компьютеры, телевизоры, электрические одеяла и др - пользы организму не приносят. Поэтому он рекомендует, чтобы в спальне не стоял компьютер ( как у меня), чтобы у изголовья не стоял электронный будильник и т.д. Может он и прав. И может быть излучение компьютера не безобидно. Сомневаюсь, что кремы здесь могут помочь, но есть смысл попробовать антиоксиданты - почти все вредные эффекты излучений проявляются в образовании свободных радикалов (хотя это не обязательно единственный путь).»


Maksim: «Насколько помню, отрицательное влияние работы за компьютером объясняется следующим образом.
Во время работы электронно-лучевой трубки монитора поверхность экрана накапливает положительный заряд, в итоге к нему начинает притягиваться пыль, и через некоторое время, вокруг работающего монитора концентрация пыли на единицу объема увеличивается по сравнению с остальным объемом помещения. Пыль, в свою очередь оседает на коже лица и забивает поры. Вдобавок мы еще и дышим более пыльным воздухом.
Ну и еще одно отрицательное действие (почерпнуто из литературы по «Люстре Чижевского»), это то, что работающий компьютер, как и большинство электроприборов, обедняет окружающий воздух отрицательными аэроионами, а это уже удар по всему организму в целом.
Поэтому, в любой инструкций по технике безопасности при работе за видеотерминалами, присутствует требование делать пятнадцатиминутные перерывы через каждые два часа непрерывной работы (конкретные значения могут изменяться от источника к источнику), для того, что бы проветрить помещение и размять мышцы.
Сам я работаю за компьютером с 1992-го года, иногда по 12-14 часов в день. Что-либо сказать о вредном влиянии на кожу не могу (других источников проблем хватает), а вот разминку последние два-три года стал вынужден делать.

: Kate 27 Feb 2007, 12:25

Я как-то на работу устраивалась, где тоже нужно было много работать с оргтехникой. нам там график с девчонками предложили, работать не более четырех часов, а затем обязательно надо значительный перерыв. Объяснили тем, что офисная техника очень плохо сказывается на здоровье, а в частности очень сильно на коже, а мы все девчонки молодые. Приятно было, что о нас так позаботились smile.gif

: Kate 27 Feb 2007, 12:38

Цитата(Alla @ 26 Feb 2007, 23:22 ) *
Тоесть если тебя окатила грязью мимо проежающий самасвал, грубо говоря пол часа по вспоминала его, то на лице отразиться не успеет..
а если недельная депрессия то в полне вероятно?

Грубо говоря, да.
Хотя опять же, тут еще роль будет играть сила переживания.
А может ты полчаса повспоминала, и забыла про самосвал, вроде как...а на самом деле у тебя мелькнула мысль что это обязательно отразиться на лице, потом ты эту мысль просто загнала внутрь себя и тоже вроде как забыла...а на самом деле как раз сильно из-за этого переживаешь, в глубине души (как говорится). Ну результат тоже на лицо может быть =)
...гадать и предполагать можно бесконечно.

: Alla 27 Feb 2007, 12:39

Да я вот кокраз об этом и думаю щас, что же делать еслио т нервов зависит...щас время такое...
То наработе проблемы, то с универом что то, то зачет завалил...то самосвал по луже проедет =) то в очереде в магазине нахомят и т.д и т.п...
+ накручевание на себя...то получаеться что излечение от угрей не возможно ?
или надо пить 2 раза в день валерьянку и сидеть дома смотртеь смешные мультики ?)
И отключить телефон, что бы некоторые не ошибались и не спрашивали по 5 раз "алле прачечная?" и т.д

: Alla 27 Feb 2007, 12:46

Да я читала и мне говорили, что за компьютером если постоянно, то кожа быстрее жирнеет, и ей от этого не лучше...
но опять же это было давноо..ибо щас 21 век..и допустим хорошие плоские тфт мониторы, уже не собирают пыль ибо работают по другому принцепу а не так
"электронно-лучевой трубки монитора поверхность экрана накапливает положительный заряд"...

+ ко всему у меня компьютер дома работает 24/7 часов ) я его не выключаю...и разнице не заметила на коже...
хотя все индивидуально...
не которые всю жизнь работают за компом програмисты и т.д, даже ночью, а кожа обсалюнто здарова

: igorek 27 Feb 2007, 12:58

неверю, что комп. сильно может влиять на кожу... скорее на здоровье повлияют последствия, такие, как застой крови при длительном сидении или плохая вентиляция, плохое освещение в помещении... имха

: FunnyEll 27 Feb 2007, 13:04

НовоПассит. А то валерьянка привыкание вызывает.
Или убрать все раздрожители.

: Alla 27 Feb 2007, 13:09

или Убрать Всех раздрожителей )))

: FunnyEll 27 Feb 2007, 13:10

Вот еще по теме
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=573&st=0

: non-existent 27 Feb 2007, 14:01

питание,обмен веществ итд учитывая что убивал свой желудок и кишечник употреблением нездоровой пищи много лет.Вот думаю весь март есть полезную пищу и посмотрю в каком состоянии будет кожа.

: пешеход 27 Feb 2007, 14:30

незнаю, я спокойный как удав, меня вабще разозлить сложно, поидее я должен быть гладким и шелковистым=))

: пешеход 27 Feb 2007, 15:09

Цитата(non-existent @ 27 Feb 2007, 14:01 ) *
питание,обмен веществ итд учитывая что убивал свой желудок и кишечник употреблением нездоровой пищи много лет.Вот думаю весь март есть полезную пищу и посмотрю в каком состоянии будет кожа.

я вот тоже решил грамотно питаться начать, без хлеба, овощи, крупы, рис, зелень, посмотрим че будет=)
раньше в день мог съесть булку хлеба или еще больше laugh.gif щас без хлеба тяжко, но я стараюсь=)

правда дороговато выходит, 500р за один поход в магазин angry.gif

: Ленуся 27 Feb 2007, 17:13

Сужу по своему опыту и отвечаю на заданный вопрос. Прежде всего если у ваших родителей в юности были прыщи, то у вас тоже они обязательно будут. Второе, после поедания сладкого и мучного - они точно появятся (сужу по себе и по тем людям, которые меня окружают), поэтому вообще отказалась от мучного, не ем ни черный ни белый хлеб вот уже полгода. Иногда бывает кушаю печеньки с отрубями (типа атлета), но в маленьких количествах (2-3шт.) Жареное также сказывается на появление прыщей, так что никакой жареной картошки и в помине быть не должно. Третье, у девушек, имеющих проблемную кожу, за неделю до месячных кожа резко ухудшается, появляются прыщи - это нормальное явление, так как потом происходит очищение. У молодых людей к сожалению или к счастью этого нет.

: Dmitriy 27 Feb 2007, 18:40

мне кажется что стресс влияет на появления прыщей , например я замечал что после стресса , сильного волнения обязательно появляются новые прыщи.

: Alla 28 Feb 2007, 09:18

Хотя тут тоже может быть спорно..если у человека скажем средняя итяжесть анке...прыщинекоторые исчезают не которыепоявляються и т.д и т.п...
то как понять появились эти прыщи от стресса или просто так =)

: Kate 28 Feb 2007, 11:33

Цитата(Alla @ 28 Feb 2007, 09:18 ) *
Хотя тут тоже может быть спорно..если у человека скажем средняя итяжесть анке...прыщинекоторые исчезают не которыепоявляються и т.д и т.п...
то как понять появились эти прыщи от стресса или просто так =)

никак, наверняка ты этого никогда не узнаешь. wink.gif

: Дима 28 Feb 2007, 21:18

говорят, от нервов все болезни smile.gif
пью новопассит и пустырник

: FunnyEll 1 Mar 2007, 09:15

Дело в том, что когда у нас начинается сресс, у нас повышается уровень гормонов. Как правило это тестостерон (есть еще). Высокий же уровень тестостерона вызывает агрессию. Вот почему, когда мы "не в духе" мы в бешенстве и всех посылаем.
Собственно этот же гормон в высоком количестве вызывает сильное выподение волос и прыщи (но не у всех, а только у чувствительных людей к этому гормону).

Совет такой, чтоб регулировать уровень гормона тестостерона советуют заниматься активными видами спорта. Чтоб он уходил.

: Anonimka 3 Mar 2007, 19:06

Я, например, вообще стараюсь меньше пить, потому что мне кажется из-за алкоголя прыщики воспаляются... Вот седня выпила бутылочку пива и теперь думаю каким боком мне это вылезет.. sad.gif

: Bystrov 4 Mar 2007, 22:53

Компьютер никак не влияет на кожу, влияет стресс, связанный при работе с ним.

: мясо 6 Mar 2007, 21:55

Я тут у врача спрашивал о влиянии никотина на появление новых угрей и т.п., так он стал воду лить - типа это не доказано, прямой связи вроде как нет... Короче, народ, кто как считает, может из личного опыта. Сам я курил до появления акне, в острый период бросил (а вдруг лучше будет), ну а щас опять начал. По собственному опыту однозначного ответа дать не могу. Сейчас у меня скорее постакне и сказать что после курения вскакивают новые прыщи и угри - я не могу.

: loban 6 Mar 2007, 22:06

2 года как не курю !бросил сам но сейчас всем советую почитать или послушать алиена карра !

: Kate 6 Mar 2007, 22:35

Именно на прыщи и угри никотин никак не влияет, а вот на общее состояние кожи - да.

: СЁМКА 8 Mar 2007, 11:34

Код
Bystrov

Цитата
Компьютер никак не влияет на кожу, влияет стресс, связанный при работе с ним.


Это точно!!!!!
Также на кожу действует и громкая музыка,,, по нервишкам бьёт и это отражаеться на лице

: iDIM 9 Mar 2007, 20:18

если лишать себя и сигареты - будет совсем тяжко

: sboY 10 Mar 2007, 18:10

Милая тема...

Курить или нет... Ответ - НЕТ!
Хотя, если человеку всё ещё кажется, что это круто, то флаг в руку и барабана на шею, сигарету в зубы и крем от увядания кожи в руку )))))))))

: Derric 10 Mar 2007, 18:44

я вообще не курю, у мня от дыма кашель...

: Anonimka 10 Mar 2007, 19:40

Не знаю... но я лично не курю...

: Anonimka 10 Mar 2007, 20:02

может быть поликистоз яичников..
Поликистоз яичников – это одно из гормональных нарушений, которые приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла.

Причинами развития поликистоза яичников служат стрессы, наследственность, простудные заболевания, ангины, гормональные нарушения. Поликистоз яичников может появиться и в результате смены климата, даже на незначительное время. Самым серьёзным последствием данного заболевания является бесплодие.

Признаки:
Прежде всего нужно обратить внимание на:
- жирная кожа, появление угрей, прыщи, сальные волосы, на это девушка также может не обращать внимания (эти проявления легко списываются на издержки полового созревания. Но время идет, а проблемы не исчезают)
- нерегулярный месячный цикл, длительные задержки - это основной симптом. Раз не созревает яйцеклетка, значит, не созревает и слизистая оболочка матки. Менструацию приходится ждать месяц, другой, третий. Случаются и перерывы до полугода. В период становления функции яичников девушка может не обращать внимания таким задержкам.
- неожиданно, без видимых причин, может увеличиться вес на 10-15 кг
- иногда женщины испытывают некоторые непонятные болевые ощущения, живот внизу как будто тянет.

Но я так поняла, что необязательно должны быть ВСЕ признаки.. Так что если вы обнаружили хотя бы парочку, может стоит провериться?!
И еще, а может кому-нибудь ставили этот диагноз? Расскажите как лечили, каковы результаты.......

Надеюсь повтора не будет, искала в поисковике, ничего не обнаружилось..

: i_cry 10 Mar 2007, 23:52

К примеру у меня, сильное обострение после: Шампанского, Водки, Синтетических припаратов...
Пиво если пью, то не менее 3 литров... все проходит без последствий... Хотя можно пить по разному, если иду в ночной клуб и пью пиво всё ночь, то "на лицо"... думаю потому что, добавки злые там, от него и спать не хочется...

Цитата(Alexey @ 7 Feb 2007, 00:09 ) *
Хммм.... в субботу выпил пинту пива Guiness, в воскресенье 24% ликер Frangelico (пьется невероятно легко, кто знает тот поймет smile.gif ) около 150 мл и сухой сидр... сейчас лицо просто отличное, не нарадуюсь smile.gif
Так что негативное влияние алкоголя на кожу - вопрос спорный.


Поддерживаю, после нормальной пьянки (пивной) замечал что состояние кожи значительно лучше...

: Раздолбай 10 Mar 2007, 23:56

хххммм)) иногда балуюсь тока не совсем сигаретами... rolleyes.gif
А так, человеку с проблемами лица лучше не курить ибо это по сути отравление организма, а выводит он вредные вещества через выделительные органы в том числе и кожу... Я когда бросал никотин курить у меня обострение ппц было (так что не с пустого метса я говорю)...

: i_cry 10 Mar 2007, 23:59

Курить само-сабой плохо и вредно, это ясно... Постарайся снизить кол-во выкуриваемых сигарет...

: Mark 11 Mar 2007, 01:03

пью всё что горит, не замечал влияния на кожу, токо сушняк smile.gif

: FunnyEll 11 Mar 2007, 10:19

у меня есть такие проблемы
лечение как правило не сложное, назначают ОК, для восстановления гормонального фона
или оперативное если начинается сильный рост

а так все это преодалимо и ничего страшного в этом нет.

: FunnyEll 11 Mar 2007, 18:34

я не курю и никогда не пробовала

и всем не советую

: Раздолбай 11 Mar 2007, 19:54

Цитата(FunnyEll @ 11 Mar 2007, 18:34 ) *
я не курю и никогда не пробовала

и всем не советую

ххмм как можно не советовать что то делать если это не пробовал?))) laugh.gif

: Bystrov 11 Mar 2007, 20:50

Курение провоцирует не угри а кое-какую другую болезнь, рак легких к примеру, проблем к старости не оберешься, так што бросайте это дело.
Сам не курю

: Дима 11 Mar 2007, 20:59

не курю

: Skater 11 Mar 2007, 21:32

Нет, но бывает. Знаете, становится как-то легче, не всегда конечно... Короче и да, и нет.

: Раздолбай 11 Mar 2007, 22:09

Читая ваши поствы мысли возникают что пропаганда оказывается сильная штуука...

: Мавр 11 Mar 2007, 23:42

После очередного баловства, заметил что иногда вылезают красные пятна на лбу и щеках. Но думаю, это аллергическая реакция (.
Сам курил года полтора, потом бросил. Сказать ничего не могу. Мне кажеться на акне не влияет.
Сколько народу со здоровой кожей курит ((... и у них ничего не появляется ((

: Раздолбай 12 Mar 2007, 18:10

пейте качественный алкоголь и с организмом практически ничгео не будет...
попроуйте сравнить состояние кожи после употребления качественной (не палёной) водки и технического спирта... уверяю результат окажеться на лицо... и на лице...)) (от водки ничгео страшного не будет) (а вот от спирта штук 5 гнойничков на утро вылезет)...

: Anonimka 12 Mar 2007, 18:15

Мда уж.. представляю реакцию моих девчонок, када я им скажу, что на водку и спирт перехожу laugh.gif
Не, я канеш такое не пью........

: Раздолбай 12 Mar 2007, 18:20

Цитата(Anonimka @ 12 Mar 2007, 18:15 ) *
Мда уж.. представляю реакцию моих девчонок, када я им скажу, что на водку и спирт перехожу laugh.gif
Не, я канеш такое не пью........

ну эт я образно говорю... (всё равно водка менее вредна излюбленных особенно девочками коктелей (посмотрите состав этож пить невозможно, а про возможное привыкание я вообще молчу)) А вы что предпочитаете из ххмм "горячительных напитков"? не коктели ли?))

: looser1 12 Mar 2007, 18:55

Никакой доказанной наукой связи между алкоголем и акне не существует, даже не то что не доказано, но и гипотез таких в научной литературе не встретишь

: Раздолбай 12 Mar 2007, 19:49

Цитата(looser1 @ 12 Mar 2007, 18:55 ) *
Никакой доказанной наукой связи между алкоголем и акне не существует, даже не то что не доказано, но и гипотез таких в научной литературе не встретишь

наука может заблуждаться (когда то учёные мужи считали что все планеты вертятся вокруг земли)...

: loban 13 Mar 2007, 11:37

с 13 лет курил вот как 2 года не курю тобишь почти 7 лет коптил сейчас куряки и сигареты бесят lol вообщем не курить всем! лучше чай зеленый)

: Anonimka 13 Mar 2007, 17:54

Цитата(Раздолбай @ 12 Mar 2007, 18:20 ) *
ну эт я образно говорю... (всё равно водка менее вредна излюбленных особенно девочками коктелей (посмотрите состав этож пить невозможно, а про возможное привыкание я вообще молчу)) А вы что предпочитаете из ххмм "горячительных напитков"? не коктели ли?))

Не, я знаю, что всякие коктейли-вредные очень. Особенно, которые в бутылках продаются. Их я вообще не употреЗайка, прости за грубость!ю.. В клубах иногда пью коктейли (ну которые бармен делает), когда пива не хочется (я его, кстати, и не очень-то и люблю).
Что предпочитаю? Ну, вообще, я себя ограничиваю в алкоголе (именно из-за кожи)... А так, это либо вино, либо пиво.

: sboY 13 Mar 2007, 19:02

Цитата(Раздолбай @ 11 Mar 2007, 22:09 ) *
Читая ваши поствы мысли возникают что пропаганда оказывается сильная штуука...

Пропаганда чего?

: Раздолбай 13 Mar 2007, 21:11

Цитата(sboY @ 13 Mar 2007, 19:02 ) *
Пропаганда чего?

Пропаганда Антикурения (много убеждены что курение - зло, и что все курящие люди загнутся от рака лёгких, и прочей болезни не думая, что многие люди до старости курят и него с ними не случается), Антиалкогольная пропаганда (все кто пьёт заработают церроз печени и тп. А вот, допустим, у меня Дед лет с 19 пьёт каждый день... да у него зависиомсть (не спорю), но последне медицинское обследование показало что он практичеки здоров (65 лет ему)...) Антинаркотическая пропаганда (большая часть курящих, пьющих, некурящих и не пьбщих людей убеждена, что даже если человек иногда курит Траву, то всё - он жестокий наркоман потерявший свою личность и можно ставить на таком человеке крест... Причём учёными доказано, что Касяк с травой не намного вреднее обычной сигареты... И в отличае от Никотина и Алкоголя Трава не вызывает физического привыкания)...
Да и вообще, большинство великих людей были от чего - то зависимы (особенно люди исскуста): Есенин, Маяковский, Эдгар Аллан По......

: Alla 13 Mar 2007, 21:50

Курила долго )) потом бросила как появились проблемы с кожей...на угри не как не отразилась...даже обострения не было...потом начала лечиться Дифферин Базирон и т.д, пошло улучшение потом вроде как почти нормально стало все, поругалась с подругой решила покурить))
закурила опять, лицо хуже не стало, курю уже как полторы недели опять, правда не как паравоз, пачки хватает на дня 3-4, изменения на лице не видно...пока что, тьфу тьфу тьфу ))
вот щас почитала)) подумала щас брошу)) а вдруг обострения)) опять хуже лицо станет)) так что лучше не бросать))

: Alla 13 Mar 2007, 21:53

И кстати по поводу еды...я вот ограничевала себя писала, сладкое совсем не ела, майонез соусы, острое свинину...и т.д и т.п...типо влияент это на угри...
а вот на прошлой недели было 3 праздница 8 марта и 2 дня рожденья, отмечали всю неделю...ела все что попало и пила тоже) кроме водки..ибо не пью ее..хмм на лице опять не отразилось...тьфу тьфу тьфу...так что мне кажеться...
Если все делать в меру...курить 3 сигореты в день, кушать 2 конфетки в день и т.д и т.п, то на лице это не отражаеться...
конешно если по пачке в день скуривать и по 2 шоколадки аленка съедать, то это не только на лице отразиться но и на организме в целом...
а по чуть-чуть можно все...даже спирт ))))

: loban 13 Mar 2007, 23:50

Цитата(Alla @ 13 Mar 2007, 21:53 ) *
И кстати по поводу еды...я вот ограничевала себя писала, сладкое совсем не ела, майонез соусы, острое свинину...и т.д и т.п...типо влияент это на угри...
а вот на прошлой недели было 3 праздница 8 марта и 2 дня рожденья, отмечали всю неделю...ела все что попало и пила тоже) кроме водки..ибо не пью ее..хмм на лице опять не отразилось...тьфу тьфу тьфу...так что мне кажеться...
Если все делать в меру...курить 3 сигореты в день, кушать 2 конфетки в день и т.д и т.п, то на лице это не отражаеться...
конешно если по пачке в день скуривать и по 2 шоколадки аленка съедать, то это не только на лице отразиться но и на организме в целом...
а по чуть-чуть можно все...даже спирт ))))

ну пейте и курите наздоровье девушки живут дольше а нам и вовсе кирдык скоро от всего по немноЖку будет!00))насчет пропаганды если хочешбь курить ганжу кури пить-пей повене плиз вэлкем00)но когда говорят об обратном и это пропаганда здорового образа то я за!я за любой метод за даже применения насильного способа без всяково гуманизма!насчет нарко и алкашей а все потому что страна наша раша поуши в этой топке..поэтому надо пропагандировать этот стаил кому не класть на страну и людей сдесь живущих !зы. когда то и у героина были свои почитатели и защитники!

: Раздолбай 14 Mar 2007, 00:15

Цитата(loban @ 13 Mar 2007, 23:50 ) *
ну пейте и курите наздоровье девушки живут дольше...

Угу... да да да....девушки пейте и курите не здоровь вы ведь дольше живёте... а что с детьми будет которых вам рожать?(вот смарю порой на девушек с которыми я пью и тп... и думаю "б*я... и это будующие мамы, будующего поколения??? blink.gif ..." да канечно можно с такими погулять, (ибо симпатишные), поразвлекаться и тп... но создать сенью - не за какие пряники...)
.... блин грустно..... sad.gif

: loban 14 Mar 2007, 02:38

Цитата(Раздолбай @ 14 Mar 2007, 00:15 ) *
Угу... да да да....девушки пейте и курите не здоровь вы ведь дольше живёте... а что с детьми будет которых вам рожать?(вот смарю порой на девушек с которыми я пью и тп... и думаю "б*я... и это будующие мамы, будующего поколения??? blink.gif ..." да канечно можно с такими погулять, (ибо симпатишные), поразвлекаться и тп... но создать сенью - не за какие пряники...)
.... блин грустно..... sad.gif

еще один факт их и численностью больше wink.gif каждый себе найдет по душЕ) зы факт женьщина после родов это вбольшинстве уже более ответственный чел который перестает калдырить хотябы так сташно -)сажешь нет? это уже массмедиа со своими образами неудачиков и тд.

: Alla 14 Mar 2007, 08:09

ДЫк что жы вы в крайности то сразу входите...можно пить и курить по разному...вы сразу про здоровья про живут дольше про детей рожать...ессесно если нажираться как свинья и обкуриваться то конешно повлияет...а если по праздникам пить, и пить нормальное спиртное, не водку всякую а допустим вино шампанское, коктельчики...то так кричично как говорите вы на здоровье не сказываеться))

: Раздолбай 14 Mar 2007, 15:01

Цитата(Alla @ 14 Mar 2007, 08:09 ) *
коктельчики...

Посмотри состав коктельчиков... wink.gif любой биолог скажет, что это хуже водки... (кстати, они ещё неплохое привыкание вызывают...)
А так уж извините меня что чёт утрировал всё... Просто депрессия была....

: Раздолбай 14 Mar 2007, 15:06

Цитата(loban @ 14 Mar 2007, 02:38 ) *
каждый себе найдет по душЕ) зы факт женьщина после родов это вбольшинстве уже более ответственный чел который перестает калдырить хотябы так сташно -)сажешь нет?

Найдёт....Найдёт.... Жаль только что девушки щас в большинстве своём начинают создавать себе эти "Грамурненькие" образы.... Всё телевидиние.... Тьфу... Куда не глянь розовая кепочка или ещё тчонить из этой оперы.... А главный артибут этого образа отсутствие всякого интелекта... dry.gif
А про то что в большинстве своём после родов девушка станочится ответственным челом.... Разве ребёнок меняет количество интелекта?.... хххмм....

: Alla 14 Mar 2007, 15:29

Я не про те коктельчики которые продаються по 25-35 рублей во всех виноводочных отделах и палатках...типо Отвертки вертолетов Винтажей и т.д и т.п...
это отрава еще та...а я про нормальные коктели в барах...и про те в которых нет водки))
а эти всякие вертолеты с отвертками я с детства не пью лет с 15 как первый раз попробовала у подруги так и не пью больше отрава)
Так же как и Фанту с пепси колой не пью...

: loban 14 Mar 2007, 20:25

Цитата(Раздолбай @ 14 Mar 2007, 15:06 ) *
Найдёт....Найдёт.... Жаль только что девушки щас в большинстве своём начинают создавать себе эти "Грамурненькие" образы.... Всё телевидиние.... Тьфу... Куда не глянь розовая кепочка или ещё тчонить из этой оперы.... А главный артибут этого образа отсутствие всякого интелекта... dry.gif
А про то что в большинстве своём после родов девушка станочится ответственным челом.... Разве ребёнок меняет количество интелекта?.... хххмм....

нет материнский инстинкт посильнее будет)интелект с исчеслением в IQ разве интелект можно в чем то вырожать а отсутствие это дибилизм а гламур и др ерлыки это все от общества потребителей одним словом пафос пройдут годы будут новые инсенуации от пафоса до остального )подитожить ща куда не глянь хламур*любая девченка с брюшком и подвязанным на нем паленым D&G уже считает ся элитой-)))гГг ну парней тоже немало )это что) вот ЭМО стаил жжет* 2 массовых продукта гламур и ЭМО второй же вполне интелектуален с талантами но слабый! недержащий эмоций !без различия по половым признакам и тд)

: Раздолбай 14 Mar 2007, 20:42

Цитата(loban @ 14 Mar 2007, 20:25 ) *
нет материнский инстинкт посильнее будет)интелект с исчеслением в IQ разве интелект можно в чем то вырожать а отсутствие это дибилизм а гламур и др ерлыки это все от общества потребителей одним словом пафос пройдут годы будут новые инсенуации от пафоса до остального )подитожить ща куда не глянь хламур*любая девченка с брюшком и подвязанным на нем паленым D&G уже считает ся элитой-)))гГг ну парней тоже немало )это что) вот ЭМО стаил жжет* 2 массовых продукта гламур и ЭМО второй же вполне интелектуален с талантами но слабый! недержащий эмоций !без различия по половым признакам и тд)

Ну в общем ты прав, только увы материнский инстинк не у всех "особ слабого пола" развит хотябы до той степени, чтоб менять свой образ жизни...(некоторым проще от ребёнка отказаться..) sad.gif
P.S. Про ЭМО я чёт нечаянно забыл)) хотя щас ещё много стало "так называемых ЭМО" людей просто касящих под ЭМО.... (у меня таких знакомый просто ппц)...

: loban 14 Mar 2007, 21:15

Цитата(Раздолбай @ 14 Mar 2007, 20:42 ) *
Ну в общем ты прав, только увы материнский инстинк не у всех "особ слабого пола" развит хотябы до той степени, чтоб менять свой образ жизни...(некоторым проще от ребёнка отказаться..) sad.gif
P.S. Про ЭМО я чёт нечаянно забыл)) хотя щас ещё много стало "так называемых ЭМО" людей просто касящих под ЭМО.... (у меня таких знакомый просто ппц)...

ну у тех косящих просто незаконченный образ тру эмо=)но они стремяться работають над собой-)плакають*)

: igorek 14 Mar 2007, 21:41

эмо - потомучто жизнь такая ((((((99999

: FunnyEll 15 Mar 2007, 06:39

Ну вы тут расфудрили.
В общем не за и не против. Выскажу свое мнение. КУРИТЬ И ПИТЬ ВРЕДНО. Почему? Так говорят медики. Они врачи им виднее, к тому же располагают не шуточной статистикой рака печени и желудка. Да бог с ними не будим о них.

Жить то хочется. Вот почему и пьем и курим и на медиков не обращаем внимания с их статистикой. С одной стороны люди подсознательно начинают это делать (будете смеяться, вот тут как раз и медики постарались: «будите пить проживете меньше») Говорите сделаем!? А с другой стороны, вспомним телевидение (везде пьют, значит нормально). А не пьешь значит не нормальным. А не нормальными мы быть не хотим!

Ну вот и весь флуд! Отсюда и потому молодые будующие мамы пьют. На самом деле девушки не задумываются над потомством, пока не просыпается инстинкт материнства. А это как правило у некоторых происходит, когда они начинают встречаться с парнем. Ну в худшем случае никогда. (есть и другие варианты, но я думаю они не столько вас интересуют). Вывод понятен, что потом происходит.

Вообще я считаю, что в первую очередь все зависит ОТ НАС САМИХ. Как мы относимся к себе ЛЮБИМЫМ, так и будут другие относится к тебе.

Я вот не курю и не пью. Поэтому некоторые личности, считают, что я размазня. А мне лично все равно, потому как я лично для себя решила, то что не доставляет мне удовольствия, не надо делать для других, доставляя им это удовольствия. Жизнь у меня одна, и я вправе выбрать себе дорогу сама.


: Natali 16 Mar 2007, 18:22

Влияет, и еще как! Перед экзаменом\важным свиданием, обычно прыщей больше вскакивает. И это так обидно!

: igorek 17 Mar 2007, 17:35

а вот интересно, влияет ли "радость" на кожу и как? по-сути тот же стресс, только наоборот? smile.gif
просто завтра сбудется моя двухгодовая мечта и радость уже сейчас ощущается, сижу весь в радости, не знаю куда деться biggrin.gif

: FunnyEll 17 Mar 2007, 17:51

ты чего
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
сколько положительных моментов для твоей кожи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Kate 17 Mar 2007, 19:57

Цитата(igorek @ 17 Mar 2007, 17:35 ) *
а вот интересно, влияет ли "радость" на кожу и как? по-сути тот же стресс, только наоборот? smile.gif
просто завтра сбудется моя двухгодовая мечта и радость уже сейчас ощущается, сижу весь в радости, не знаю куда деться biggrin.gif

Ух ты, а с нами не поделишься?)))

: igorek 17 Mar 2007, 22:47

да, завтра или на след неделе поделюсь, да впринципе догадаться несложно, у меня все вполне тривиально smile.gif

: FunnyEll 18 Mar 2007, 05:04

девушка!!!?

: igorek 18 Mar 2007, 18:43

Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 05:04 ) *
девушка!!!?


эммм... если бы laugh.gif
свою первую машинку забрал tongue.gif

: Lakrima 18 Mar 2007, 23:48

Я думаю, если не по наследству, то от неправильного образа жизни tongue.gif У меня наверное по наследству, т.к. у мамы тоже в молодости кожа очень плохая была. Сейчас на гормоны сдала анализы, посмотрим, че там с гормонами... Да уж, никому такого "наследства" не пожелаешь... sad.gif

: igorek 19 Mar 2007, 01:23

кстати мне тоже несколько врачей сказали, что наследственное, однако УБ была только у бабушки...

: knopka 22 Mar 2007, 19:33

возник вот какой вопрос... окрашивание волос случайно не может влиять на появление новых жителей лица?

: loban 22 Mar 2007, 20:20

Цитата(knopka @ 22 Mar 2007, 19:33 ) *
возник вот какой вопрос... окрашивание волос случайно не может влиять на появление новых жителей лица?


покрасся в брюнетку laugh.gif шучу)нет прыщи это акне или иные бактерии все что может быть от краски это алергические высыпания!

: knopka 23 Mar 2007, 16:56

ну блондинкой мне быть судьбой предписано rolleyes.gif ... не вижу ни капли шутки в твоей шутке... а за ответ спасибо.. товарищ loban

: loban 23 Mar 2007, 18:43

Цитата(knopka @ 23 Mar 2007, 16:56 ) *
ну блондинкой мне быть судьбой предписано rolleyes.gif ... не вижу ни капли шутки в твоей шутке... а за ответ спасибо.. товарищ loban

пжалсто =)... не вижу ни капли шутки в твоей шутке..зы.это нормально wink.gif

: knopka 23 Mar 2007, 22:16

это не нормально...это скорее анормально ).. чего я прицепилась unsure.gif

: FunnyEll 25 Mar 2007, 13:29

Причиной появления прыщей является стресс

Пожалуй, можно сделать и обратный вывод: прыщи являются причиной стресса. Вот и замкнутый круг.
Учёные из Стэнфорда (Stanford University) доказали, что стресс является причиной появления прыщей и вообще негативно влияет на чистоту и здоровье кожи.

"Честно говоря, мы начали наше исследование с целью разоблачения этого мифа, — сообщила доктор Алекса Кимбэлл (Alexa B. Kimball). — До нас проблему изучали многие, но мы были несколько удивлены, когда увидели, что никто фактически не доказал существование связи между появлением угрей и стрессом".

Для исследования были привлечены 22 студента колледжа, чьи уровни напряжения и здоровье кожи оценивались во время и после экзаменов. Выяснилось, что в период подготовки и сдачи экзамена прыщи заметно "активизировались".

Принимая во внимание и другие факторы, вроде продолжительности сна и правильного питания, учёные убедились, что чем серьёзнее стресс, тем больше угрей. Теперь, основываясь на полученных результатах, доктора могут предсказывать проблемы с кожей и оперативно принимать меры.

: FunnyEll 25 Mar 2007, 13:31

Стресс и неврозы

Стресс - системная реакция организма на любое биологическое, химическое, физическое, психологическое воздействие (стрессор), имеющая приспособительное значение. Термин "стресс" вошел в медицинскую практику в 1936 году с легкой руки ученого Ганса Селье.

Он позаимствовал этот технический термин, означающий "напряжение", "нажим", "давление", из науки о сопротивлении материалов. Селье метко употребил его применительно к человеку. С тех пор слово "стресс" - на устах всего человечества. Потому что ни одного из нас "чаша сия" не миновала: каждый день, каждый час мы то пригубляем из нее, то пьем взахлеб. Стресс - при болевом воздействии, сопровождаемый, как правило, отрицательными эмоциями, называют дистрессом.

Г. Селье выделял три стадии стресса:

- стадия тревоги отражает мобилизацию всех ресурсов в организме;
- стадия резистентности (носит общий, неспецифический характер), в ходе которой устанавливается повышенная сопротивляемость стрессору;
- стадия истощения, возникающая при действии сверхсильных или сверхдлительных раздражителей, сопровождается снижением резистентности организма и в тяжелых случаях может привести к его гибели.

Первым и наиболее интенсивно реагирует на любое внешнее раздражение гипоталамус - дозорный центральной нервной системы. Он посылает сигналы в гипофиз, который и "кочудует парадом": выделяет гормоны, чутко улавливаемые многими тканями и органами, в первую очередь надпочечниками. Те в ответ "выпускают" в организм адреналин - гормон тревоги. В результате стенки сосудов резко сужаются, повышается артериальное давление, учащаются пульс, дыхание, нарастает мышечное напряжение, увеличивается содержание сахара в крови. Действие стрессора не заканчивается?

Тогда нейроны - нервные клетки мозга - начинают ненормально реагировать на нормальные физиологические процессы, происходящие в организме, или перестают на них отвечать. Возникшее в структурах мозга эмоциональное возбуждение через нервную, гормональную системы поступает ко всем органам. Стресс начинает их беспощадно "бомбардировать". Величина стресса оценивается как по величине возрастания гормонов надпочечников в крови (стрессореактивность), так и по скорости возвращения к прежнему уровню (стрессоустойчивость). Особое значение для человека имеет психогенный, или эмоциональный, стресс, возникающий в результате различного рода социальных конфликтов, при неопределенности прогноза в разрешении ситуаций, невозможности осуществления готовых программ деятельности или их подбора в условиях дефицита времени и т.п.

Хронические или неконтролируемый и непредсказуемые стрессы могут привести к различного рода психическим расстройствам (в частности, к неврозам), а также вызвать дисфункцию любой из систем организма, которая приводит к возникновению психосоматических заболеваний. Однако стрессорные воздействия умеренной силы и длительности полезны (и даже необходимы) для нормального функционирования организма.

Роль стресса в развитии заболеваний

"Рвется там, где тонко: мишенью стресса в первую очередь становятся генетически более слабые органы, системы или уже пораженные ранее каким-либо недугом". О. Кириш

Мозг: ухудшение кровоснабжения из-за сужения сосудов кислородное голодание клеток мозга Нервная система: бессонница неврозы депрессии синдром хронической усталости Если в течение последних 6 месяцев вы не можете справиться с утомлением, не проходящим даже после отдыха, постоянно чувствуете себя "разбитым", снизилась работоспособность, не хочется, как говорится, ни есть, ни пить, ни любить, значит вами завладел синдром хронической усталости. Его виновник - стресс.

Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение аритмии головная боль, мигрень гипертоническая болезнь болезнь Рейно инфаркт миокарда ишемическая болезнь сердца По наблюдениям специалистов, стрессовые состояния, приводящие впоследствии к инфаркту миокарда, в 18% случаев возникают у пациентов в очередях.

Дыхательная система: учащение дыхания одышка хроническая гипервентиляция легких нарушение функций гладкой мускулатуры бронхов астма

Желудочно-кишечный тракт: нарушения пищеварения запоры язва желудка и двенадцатиперстной кишки язвенный колит Снижение функций желудочно-кишечного тракта в ответ на стресс в некоторых странах использовалось как тест для уличения преступников. В Индии, например, подозреваемому давали пожевать "священного рису". Из-за боязни быть раскрытым и наказанным провинившийся выплевывал зерна на пальмовый лист почти сухими, так как в стрессовом состоянии тормозится слюноотделение.

Эндокринная система: нарушение баланса гормонов (у мужчин, например, резко снижается содержание в крови мужского полового гормона тестостерона) поражение желез внутренней секреции На Востоке их называют железами судьбы. После первой мировой войны русские и немецкие ученые зафиксировали в своих странах рост заболеваний токсическим зобом и сахарным диабетом. Во время второй мировой войны после сильных бомбежек английских городов у многих развились болезни щитовидной железы, которые были тут же окрещены врачами "зобом бомбоубежищ". резкое увеличение содержания глюкозы в крови сахарный диабет

Печень, желчный пузырь, почки: нарушение деятельности, угнетение функций

Мочеполовая система: воспаление мочевого пузыря нарушение менструального цикла, бесплодие у женщин затруднение эрекции, преждевременное извержение семени, снижение активности сперматозоидов, импотенция у мужчин

Мышечная система: сохранение высокого мышечного тонуса даже в состоянии покоя Виновниками боли в спине всегда считают некоторые органические заболевания (радикулит, ишиас, патология позвоночника). Но во многих случаях именно стресс приводит к сильному напряжению мышц спины, что и вызывает болезненные ощущения.

Суставы: воспалительный ревматоидный артрит Кожа: крапивница экзема чешуйчатый лишай угревая сыпь псориаз

Иммунная система: резкое снижение иммунитета

Неврозы

Неврозы - группа нервно-психических расстройств, вызванных действием неблагоприятных факторов и выражающихся в нарушениях эмоциональной сферы человека и различных вегетативных расстройствах. Основной причиной невроза являются различного рода социальные конфликты (ссоры, обиды, несправедливое отношение со стороны других, эмоциональный стресс и т.п.), в результате которых у человека может возникнуть болезненное переживание неудачи, внутренние конфликты, чувство недостижимости жизненных целей, невосполнимости потери и т.д.

Предпосылки возникновения невроза часто закладываются еще в детском возрасте, когда ребенок воспитывается в неблагоприятных условиях (ссоры и конфликты в семье, неуважительное отношение к личности ребенка со стороны родителей и взрослых), что в целом может способствовать формированию таких черт характера, как робость, застенчивость. неуверенность в себе, мнительность, нерешительность.

Неврозы легче возникают у людей со слабым типом нервной системы, а также у людей с недостаточно развитыми волевыми качествами и большой степенью внушаемости. Неврозы могут быть вызваны как действием сверхсильных раздражителей (потеря близкого человека, эмоциональный шок), так и более слабых, но постоянно действующих травмирующих раздражителей, вызывающих длительное состояние психического перенапряжения (например, неблагоприятная обстановка в семье, на работе).

Перенапряжение возбуждения может быть вызвано каким-нибудь сильным внешним раздражителем. В 1924 г. во время наводнения в Ленинграде подопытных павловских собак спасали на лодках, после чего условнорефлекторная деятельность у них оказалась нарушенной. Перенапряжение тормозного процесса может произойти при выработке тонких дифференцировок, требующих различения раздражителей, мало отличающихся друг от друга.

При этом могут исчезнуть выработанные условные рефлексы или нарушиться зависимость величины рефлекса от силы раздражителя: на слабое раздражение возникает сильная реакция, и наоборот, на сильное - слабая. Это значит, что нарушается основной закон, согласно которому величина условного рефлекса тем больше, чем сильнее раздражение. Наряду с этим изменяется и поведение животного: оно либо беспричинно лает, рвется из станка, либо находится в состоянии сонливости.

В качестве главных проявлений невроза выступают различные нарушения эмоциональной сферы: подавленное настроение, слезливость, тревога, страх, повышенная тревожность, отчаяние, нетерпимость, раздражительность. Часто наблюдаются нарушения сна и аппетита, потливость, неприятные ощущения в области сердца и т.п.

Важную роль в профилактике неврозов играет правильное воспитание ребенка, направленное на повышение его адаптивных возможностей, развитие и тренировку его волевых качеств, формирование правильной оценки своей личности. При этом необходимо обращать пристальное внимание на налаживание психологического климата в семье, коллективе, основ%

: FunnyEll 25 Mar 2007, 13:34

Нашла тему на другом форуме: СТРЕСС И КОЖА, причина найдена?

roberto cavalli
На этой недели я был на семинаре-тренинге, тема которого была немедицинская, но в процессе обсуждения был затронут вопрос влияния стресса на здоровье.
Так вот, психолог, который проводил данный семинар сказал, что стресс влияет на здоровье, а главная его цель – это наша кожа. Такие кожные заболевания как псориаз, акне и т.д. являются неизлечимыми, так как данные болезни являются психосоматическими (могу ошибаться в названии).

Главная причина возникновения кожных заболеваний - стресс, и пока человек не выйдет из этого стрессового состояния, болезнь будет продолжаться. Как правило, во время отдыха, приятных поездок, болезнь на время исчезает, но как только человек возвращается в свой привычный ритм жизни, которые вызывает у них стресс, все начинается заново.

Поэтому при лечении кожного заболевания нужна опять «встряска», чтобы выйти из перманентного стрессового состояния. «Убить» всех «тараканов» в голове. И если человек не может сделать это сам, нужно обращаться к профессионалом.

К акне подвержены только воспримчивые к критике, впечатлительные люди, люди с большим чувством ответственности. У меня у самого акне возникло в результате стресса, и вот уже много лет я его лечу, с переменным успехом. Но как только я выхожу из своего привычного стрессового состояния, то мне становится легче.

В этом году в моей жизни произошли некоторые изменения, которые позволили мне чуть расслабиться. Я стал, если можно так выразится, «пофигистом». И по-моемому результаты со здоровьем есть. Но как только я понервничаю, опять достаю «химию» из ящика.

Еще вспомнил…. Я обращался несколько лет назад к специалистам нетрадиционной медицины. Посмотрев меня, специалист сказал, что моя болезнь от того, что я все принимаю близко к сердцу, очень восприимчив и впечатлителен. Ищу себе проблемы «на голом месте». И пока я «не заторможу», болезнь будет продолжаться. Жаль, что этот специалист уехал лечить людей за рубеж.

Интересно, кто-нибудь замечал за собой обострение акне в результате нервных переживаний?
На этом форуме Katushka писала о том, что побороть болезнь ей помогла полная смена образа жизни. Она поборола, в том числе раздражительность. Katushka, поправляйте меня.
Косметолог Lina ny писала, что прежде чем лечить лицо, нужно сначала научится жить в гармонии с самими собой. Быть более спокойным.

somebody
Я не думаю, что стрессы напрямую влияют на кожу. Просто стрессы влияют очень заметно на внутренние органы, а потом это уже проявляется на коже. Но я не могу сказать, что проблема акне возникла у меня именно на почве нервов.

Ann Margolina
Насчет стресса. Стресс - это по определению автора идеи, Ганса Селье - физиологическая реакция организма на чрезмерно высокие требования. То есть при необходимости справляться с какой-то задачей организм производит подготовку - в нем происходят изменения (повышается уровень ряда гормонов и т.д.). Результат этих изменений зависит от интенсивности действия стрессора, его продолжительности, состояния организма и др. Этот результат может быть как на пользу, так и во вред. Увеличение количества тестостерона и других гормонов - одна из обычных физиологических реакций на повышеную нагрузку. "Выброс" тестостерона может приводить к обострению акне.

niece Amania
Не используйте в период раздражения кожи фруктовых масок.
Существуют маски содер. экстракты валерианы, руты душистой, вахты, ферменты хмеля, мяты, льна, спорыша.
Стресс - это не внешнее событие, а его восприятие. И в ваших силах его изменить.

serena
Хочу поднять эту тему, может еще кто отзоветься.
Как вы считаете, нужно ли бороться со стрессом (пить какие-нибудь успокаивающие и пр.), чтобы привести в порядок кожу?
Замечали ли Вы прямую взаимосвязь между ухудшением кожи и возникшем стрессом (а также депрессией и пр.)?

Holly Golightly
Замечала, с помосчью масел, описанных на этом форуме, поборола прысчи в Росии, 2 месяца назад переехала в Германию, через 2 дня после прилета с кожей стало творится неладное, мягко говоря. Высыпали маленькие розовые прусчики без гнойных головок вокруг глаз, чего раньше никогда не было, на лбу, подбородке и счеках опять высыпали эти гады. Но я старалась не особенно переживать, так как Анна Марголина здесь писала, что от переезда такое может быть. Продолжала пользоваться тем же уходом, в итоге сейчас, прысчей почти нет, как и постакне. Ура!

Ann Margolina
Исследований, подверждающих связь между мозгом, нервной системой и кожей множество. Равно как и исследований влияния стресса на кожные заболевания. В журнале "косметика и медицина" была большая большая статья о стрессе, где подробно расписывались все эффекты стресса. Если коротко, то кратковременный стресс, не превышающий адапатционные возможности организма, стимулирует иммуннитет и обновление кожи. Длительный стресс (хронический), или стресс превышающий адаптационные возможности организма, приводит к ослаблению иммунитета, нарушению барьерных свойств кожи. Практически все гормоны, количество которых увеличивается при стрессе, влияют на кожу. А кроме того, у клеток имунной системы и нервных клеток много общих сигнальных молекул. То есть нервные и иммунные клетки кожи могут "разговаривать" и напрямую влиять друг на друга.
Если мы возьмем в качестве примера ту же холодную водичку, то кратковременное обливание - это краткий стресс, который вполне по силам организму. Он стимулирует иммунитет. Но если мы просидим в ледяной воде долго (я в разделе Общие вопросы косметология в теме Обветренная кожа, рассказала о своем недавнем опыте с сидением в холодной воде), то этот стресс будет уже чрезмерным и вполне вероятно от него полезут прыщи. Подготовка к сессии для хорошего студента - это стресс. который может даже пойти на пользу. Подготовка студента, который весь семестр гулял, это изнуряющий, чрезмерный стресс, от которого кожа скорее всего ухудшится (если только студент не отличается непробиваемой психикой).
Очевидно также, что те люди, которые едят себя поедом из-за угрей, непрестанно об этом думают и переживают, попросту вводят себя в состояние хронического стресса и нервного истощения. Ни к чему хорошему это не приводит. Методики успокоения и снятия стресса могут быть разные, важно выбрать ту, что подойдет. Можно начать заниматься йогой или обливатьяс водой или заниматьяс медитацией, или просто начать заниматься каким-то спортом, который по душе и по силам. Неважно, что вы выберете, главное, чтобы это работало.

serena
И учусь, и работаю
Поэтому стресс для меня актуальная тема, к сожалению. А вот раньше (на 1 курсе) всегда очень волновалась из-за сессии (я уж не говорю о времени поступления), были конечно обострения на коже. Сейчас, естественно, уже не так волнуюсь Зато устаю много.

niece Amania
• Стресс может усугубить акне — это тоже подкрепляется научными исследованиями. Стресс ослабляет иммунную защиту и способность организма сдерживать воспалительные процессы. Против стрессов лучше всего освоить технику расслабления (и ежедневно практиковать ее! — такую, например, как аутогенная тренировка или йога.

• Душевный стресс также имеет физические последствия.
и еще http://www.membrana.ru/lenta/?1950
http://medicinform.net/human/humanis/human1.htm - Роль стресса в развитии заболеваний


Ann Margolina
То, что стрес сне вызывал ухудшения кожи у вас, еще не говорит о том, что он не будет вызывать ухудшение кожи у других людей. К сожалению может вызывать и более того, может приводить к развитию тяжелых кожных заболеваний. Просто у разных людей разные слабые звенья. У одного при хроническом стрессе возникнет язва желудка, у другого будет снижение веса (кстати тоже хорошо описанная реакция на стресс), у третьего будут гормональные проблемы. Ну а у кого-то будут проблемы с кожей. Первым ученым, который доказал, что стресс - это не просто нервное напряжение, а состояние, сопровождающееся изменениями в физиологи организма, был Ганс Селье. Он обнаружил, что у животных, находящихся под длительным и интенсивным стрессовым воздействием, возникает один и тот же синдром - гипертрофия надпочечников - сопровождающаяся секрецией глюкокортикоидов, атрофия тимуса и лимфатических узлов (иммуносупрессия), язвы в желудке и кишечнике. На этой основе выросла современная теория стресса, которая весьма сложна и запутанна. Но общий смысл ее именно в том, что ПСИХИЧЕСКИЕ переживания могут без каких-либо иных дополнительных причин давать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ изменения, и приводить к развитию разных заболеваний. Так что берегите себя, не переживайте из-за ерунды, не ешьте себя поедом и не забывайте расслабляться.

serena
Я думаю, что и болезнь - как стресс для организма, может провоцировать воспаления на коже.
Я сейчас простудилась, немного поднялась температура и - сразу все отразилось на коже Так что, по-видимому, нужно еще и поддерживать иммунитет.

Angorka
Все мы сталкиваемся с весенне-осенними авитаминозами, усталостью, разными обострениями,а еще и постоянные стрессы, соответственно кожа твоя не отличается великолепным оттенком, исходит переменной жирностью, ну и тому подобное, у всех по-разному, а вот что делать,если тебя такое состояние начинает сопровождать круглогодично, причем объективной причины ты уже понять не можешь??

Жорж
Йога? А кто-нибудь это практикует? Просто сейчас для меня метод уйти вникуда, но подальше от всех - это музыка. Может йогой заняться?

IloveRAve
Появление акне у девочек 14 лет это обычное явление связаное с половым созреванием.обычно.

kif
при нашей веселой жизни все бы с акне ходили, если бы только стресс........в 14-15 лет, а пик обострения пришелся на 16. так и должно быть, вопрос в том закончится ли это в 16 или будет и дальше

apelka
У меня связь стресс-акне подтвердиласъ. Буквально дней через 5 после очень волнительного дня выскочило 2 подкожника. Но я их быстенько забила.
А потом еще проплясала целую ночь и выпила 20 грамм водочки (впервые за последние 3 года), т.к. была на русской студенческой вечеринке. И опять выскочили 2 штуки. Но и их победили.
Теперь не буду волноваться, танцевать до упаду и пить алкоголь :-)))

стася
в моем случае взаимосвязь "понервничала-получила сильное обострение" даже не ставится под сомнение.. выход для себя вижу только один - как можно меньше нервничать, учиться переживать стрессы более спокойно, а иногда просто плевать на всё.. иначе беда

niece Amania
стася учиться переживать срессы более спокойно, а иногда просто плевать на всё..
ох, не легко это )))
у меня после каждого раза когда я думаю "что не переживаю или наплевала на все" все-равно появляются )))

: Alla 25 Mar 2007, 21:04

Это все отлично =)) а чтож теперь делать, то...
не нервничать невозможно...даже когда опаздываеш на работу уже нервничаеш немного

: 313 25 Mar 2007, 22:51

Я заметил, что когда бухаю, особенно не в Москве, не там где цивилизация, а в деревне или походах - прыщей становится заметно больше. И хотя моюсь примерно одинаково, почему-то именно после чрезмерных возлияний внутрь их становится больше.
Замечено также, что когда пьешь просто водку , хорошую водку - угрей появляется не так много. После пива тоже. А вот если пьешь паленую водяру или же самогон, то они проступают целыми отрядами.
В чем причина? Может, это из-за сивушных масел?
И сразу второй вопрос: можно каким-либо образом ограничить появление угревой сыпи, не сокращая объемы потребляемого алкоголя?

: loban 25 Mar 2007, 23:07

эээ лично я никакой логики не вижу это скорей твои домыслы!

: Mark 25 Mar 2007, 23:51

никогда такого не было, хотя выпиваю сам добуя и часто, с утра наоборот лицо всё тянет и кожа чистая.

: Alexandr 26 Mar 2007, 08:24

Цитата(Mark @ 26 Mar 2007, 00:51 ) *
с утра наоборот лицо всё тянет и кожа чистая.


у меня такая тема, потому что сутра зрение смазанное... сутра подхожу к зеркалу - и улыбаюсь =))) а в течение дня стараюсь не смотреть в зеркало mellow.gif

: Sweenka 26 Mar 2007, 08:57

Думаю, что пить палёную водку вообще не очень-то полезно (если даже тему фэйса не затрагивать). Порекомендовала бы не убивать хотя бы печень)
Мне мой дерматолог говорит, что алкоголь вообще плохо влияет на состояние проблемной кожи, но особенно пиво и шампанское. У неё было много пациентов, которые после Нового года чуть не в плач ударялись. Значит, действительно, связь есть.
Вообще я считаю, что неплохо бы вообще придерживаться диеты, хотя бы для того, чтобы проверить, не влияет ли питание на состояние кожи. У меня - не влияет. пробовала) Но всё равно стараюсь много жирного и острого не кушать.
А насчет алкоголя - видимо, ты, товарищ, прав, надо как-то поменьше принимать на грудь. и более качественную продукцию)

: Дима 26 Mar 2007, 19:51

такая тема уже есть... "Алкоголь и Прыщи"

: Alla 27 Mar 2007, 13:57

Я вот что заметила.... как вы думаете у меня может быть это от сигорет....
вот такая тенденция...
Курила, уже курю давно...как то в прекрастный день начались угри ( прыщи, не важно в общем) пошла к дерматологу ну там Базирон Дифферин понятно...
Начала лечение тут же бросила курить ибо так сказал врачь ибо это плохо, ладно бросила..через месяц(полтора) улучшение на глаза остались только пятна от прыщей, купила Бадягу и т.д и т.п (курить не начинала)...воспалений новых нет старые прошли одни пятна я радовалась жизни...ЗАКУРИЛА )))) прошло с этого момента как я закурила недели 2.5...мазаться я не перестовала + еще бадягой мазалась за 2.5 недели успела 3 раза...но вот вчера или позовчера...увидела 4 новых воспаления прыща...сегодня уже их не 4 стало а прибавился еще 1, и того 5-ть...
я вот думаю может это правда от сигорет..или сроки большие ?
бросила на полтора месяца, и только через полтора месяца у меня пропали воспаления (хотя я не курила полтора месяца)...
с чистой кожей проходила 2.5 недели ( но курила в это время опять начала) и через 2.5 недели появились новые...
я вот думаю были бы сроки короче я бы точно уверена была что от сигорет...но месяц и 2.5 недели имхо долго, что бы сигореты повлияли на состояния кожи ? или я не прова ?

: Driver 27 Mar 2007, 14:13

Связь определенно есть (заметил по себе), причем неважно какая водка хорошая или паленая. Пиво вроде бы не влияет.

: Раздолбай 29 Mar 2007, 17:15

ххм.. У меня недельный запой был...ни одного прыщика не вскочило (хотя что только не пил...)
А вот щас уже 3 день ничгео спиртного в рот не беру... Что - то кожа без алкоголя салиться сильнее начала.... оох.. спиться можно с этими прыщами...

: мясо 31 Mar 2007, 09:28

Вчера был у своего дерматолога и он задал мне вопрос: "Есть ли у меня кариес?" Ну у меня есть пара дырок в зубах, но вроде не беспокоят, короче, он сказал, что одной из причин появления угрей может стать именно кариес и, что кариес вызывает особо острые высыпания. Я борюсь с угрями уже лет пять и с уверенностью могу сказать, что высыпания у меня были и при здоровых зубах.
Спросил я врача про роакутан, он сказал, что мне нет необходимости принимать его, но потом всё-таки прикинул мне курс лечения учитывая мою массу тела - получилось около 9000 в месяц. Короче теперь не знаю что делать - свяжусь с зубами так точно без штанов останусь, уж лучше потратить бабки ни курс роакутана. Подскажите?

: Alla 31 Mar 2007, 09:39

Хмммм а ты не подумал, что допустим если не трогать зубы, ну пропьеш ты РОА ну будет чистое лицо...не время, а кариес он же развиваеться, потом у тебя еще больше зубов будет больних, и еще больше высыпания ?
или ты думаеш что если связь есть с зубами и прыщами, то после РОакутана она пройдет, эта связь?

: Alla 31 Mar 2007, 09:42

Я знаю только одно, у одного моего знакомома, с детства здоровые зубы ниодной дырки и вообще к стамотологам не ходит, и лицо чистое...
у другного моего знакомого всю жизьнь проблемы с зубами =) то кариес то дырка, бывало что и нерв удаляли, доходила до этого )), но лицо тоже чистое..
так что имхо это индивидуально, и может просто Тот дерматолог твой, не нашел больше проблем кроме как связать с зубами, а может он намекнул что " у нас в клиники есь хороший стамотолог, типо лечись у нас ?)))

: зубатый 31 Mar 2007, 09:51

просто тонкий намек что за зубами тоже надо следить как и за лицом

: мясо 31 Mar 2007, 10:02

Цитата(зубатый @ 31 Mar 2007, 12:51 ) *
просто тонкий намек что за зубами тоже надо следить как и за лицом

Причем тут тонкий намек, он мне в рот не заглядывал и зубы я чищу регулярно, если ты об этом и вроде как он на полставки стоматологом не подрабатывает. Просто спросил.

: Лапочка 31 Mar 2007, 10:31

Я думаю, что стресс и переживания в прямом смысле связаны с появлением прыщиков. И в большенстве случаев акне у людей начинается после сильно пережитово стресса. Что то в организме в этот момент переключается.

: зубатый 31 Mar 2007, 11:55

Цитата(мясо @ 31 Mar 2007, 11:02 ) *
Причем тут тонкий намек, он мне в рот не заглядывал и зубы я чищу регулярно, если ты об этом и вроде как он на полставки стоматологом не подрабатывает. Просто спросил.

да нет просто предположил, если чем-то задел sorry не хотел и не думал даже unsure.gif

: Alla 31 Mar 2007, 12:09

Знаеш я зубы тоже чищю 3 раза в день и всеравно есть небольшие проблемы ))
а некоторые их не чистят и проблем нет) это все индивидуально)

: СотрудникОАС 1 Apr 2007, 13:12

Никакой связи у меня не было. Иногда лицо становилось хуже, иногда не менялось, иногда лучше становилось. Херня всё это.

: СотрудникОАС 1 Apr 2007, 13:13

Если это с чем-то и связано то в первую очередь с наследственностью. А так - , кто знает?!

: Anetta 1 Apr 2007, 15:55

появление связано:
1.переходный возраст и наследство(у меня так же)
2.проблемы со здоровьем
3.и исчо если кожу пересушить,то прыщи полезут как грибы после дождя.
4.неправльное питание(проблемы со здоровьем)

я вот ограничила себя в еде и у мня в 2 раза стало прыщей меньше.
жду чудесного избавления от них совсем=)

: Skater 1 Apr 2007, 20:11

Бред. Ходил с дырками в зубах, были прыщи. Сейчас все зубы вылечил, и все равно прыщи есть. Так что никакой связи тут нет.

: Constanse 1 Apr 2007, 20:43

просто есть такая тема, что кариес появляется во время переходного возраста -в большинстве случаев как и прыщи, но одно от другого не зависит

: Инночка 1 Apr 2007, 20:56

имхо, зубами надо заняться по-любому, вне зависимости от прыщей. ибо с зубами жить до самой старости.

: non-existent 1 Apr 2007, 22:33

Цитата(non-existent @ 27 Feb 2007, 15:01 ) *
питание,обмен веществ итд учитывая что убивал свой желудок и кишечник употреблением нездоровой пищи много лет.Вот думаю весь март есть полезную пищу и посмотрю в каком состоянии будет кожа.


вот больше месяца назад я написал это и я действительно старался есть полезную пищу.Результат хороший,я бы сказал отличный,но несколько дней назад несколько прыщей всё-же высапало,как назло под конец месяца,но всё равно я доволен.

: non-existent 1 Apr 2007, 22:50

вчера выпил бутылку крепкого пива,никаких изменений не видно,надеюсь что это всё фигня.

: loban 1 Apr 2007, 22:53

Цитата(Constanse @ 1 Apr 2007, 21:43 ) *
просто есть такая тема, что кариес появляется во время переходного возраста -в большинстве случаев как и прыщи, но одно от другого не зависит

ты прав! связи нету! так же устанавливали мнимую связь с бактерией H.pylori там я еще мог поверить ибо это бактерия возбудитель а в кариесах одни кокки-это можно связывать со снижением имуннитета и как в следствии ослабления защиты...болезнь акне-болезнь сальных желез...как следствие удачное место жительства для propionibacterium Acnes это анаэробные бактерии и связи с кариесом тут нет.

: loban 1 Apr 2007, 22:55

Цитата(Инночка @ 1 Apr 2007, 21:56 ) *
имхо, зубами надо заняться по-любому, вне зависимости от прыщей. ибо с зубами жить до самой старости.

огорчу sad.gif со своими зубами до старости не прожить срок службы наших зубов не велик как не ухаживай поэтому мосты импланты бюгели и тд нам в помощь tongue.gif

: Lakrima 2 Apr 2007, 00:25

Цитата(non-existent @ 1 Apr 2007, 23:33 ) *
вот больше месяца назад я написал это и я действительно старался есть полезную пищу.Результат хороший

Ну а вот почему некоторые из макдональдсов не вылезают, а кожа при этом такая, что 10 раз обзавидуешься?!.... sad.gif Несправедлииива!!! Хныыык! sad.gif

: FunnyEll 2 Apr 2007, 04:11

Если так посудить то на носу разгар весны, ЛЮБОВЬ, волнение чувств.
Странно а со всплеском, всего это будут ли обилие прыщей, никто не замечал, у себя подобного!?

: кнопка 2 Apr 2007, 09:55

Ничего не могу сказать про питание: да, безусловно, если поедать горы шоколада и прочих вкусностей - начинается просто атас! Но год назад я перестала есть жареное и мучное полностью: радикальных изменений не произошло, просто стало поменьше. Сейчас вот уже месяц как не ем мясо (колбасу, сосиски, просто мясо, курицу...), сладкое (кроме меда, фиников и изюма в меру) и жареное. Стала есть зерновой и отрубной хлеб понемногу. Ничего особенного! Все так же, как и раньше....Может, моя проблема не с пищеварением связана, хотя желудок в детстве был больной, и дисбактериоз...Сейчас надо обследоваться, наверное, хоть и проблем не имею. Тьфу-тьфу))

: кнопка 2 Apr 2007, 10:02

Не знаю, меня помнится как-то от красного вина ТАК разукрасило, что Караул просто. перестала пить вино совсем. выпиваю только пиво и то редко. После него обычно чуточку стихает...

: Anetta 2 Apr 2007, 14:48

Цитата(кнопка @ 2 Apr 2007, 09:55 ) *
Ничего не могу сказать про питание: да, безусловно, если поедать горы шоколада и прочих вкусностей - начинается просто атас! Но год назад я перестала есть жареное и мучное полностью: радикальных изменений не произошло, просто стало поменьше. Сейчас вот уже месяц как не ем мясо (колбасу, сосиски, просто мясо, курицу...), сладкое (кроме меда, фиников и изюма в меру) и жареное. Стала есть зерновой и отрубной хлеб понемногу. Ничего особенного! Все так же, как и раньше....Может, моя проблема не с пищеварением связана, хотя желудок в детстве был больной, и дисбактериоз...Сейчас надо обследоваться, наверное, хоть и проблем не имею. Тьфу-тьфу))

вот то что ты отазалась от мяса,это соверешнно зря!белок для кожи важен...
а вабще сходи к дерматологу лучше.или проверь огранизм.у весх по разнмоу поводу возникают.

: Инночка 2 Apr 2007, 18:06

Цитата(loban @ 1 Apr 2007, 23:55 ) *
огорчу sad.gif со своими зубами до старости не прожить срок службы наших зубов не велик как не ухаживай поэтому мосты импланты бюгели и тд нам в помощь tongue.gif


не соглашусь. среди моих знакомых есть люди, у которых никогда не было ни одной дырочки, кариеса, зубы в отличном состоянии. ну а даже если и не доживем со своими до старости, нужно хотя бы продлить их срок годности, имхо

: Lakrima 2 Apr 2007, 20:02

Была у врача, с гормонами все в порядке angry.gif С чем не в порядке - непонятно. Сказала, обследоваться еще у других врачей. И диету соблюдать. Жирное-жареное-сладкое не есть и кофе не пить sad.gif Без кофе помру sad.gif Но вообще попробую так питаться, может, правда кожа лучше станет?... huh.gif

: кнопка 2 Apr 2007, 20:26

Цитата(Lakrima @ 2 Apr 2007, 23:02 ) *
Была у врача, с гормонами все в порядке angry.gif С чем не в порядке - непонятно. Сказала, обследоваться еще у других врачей. И диету соблюдать. Жирное-жареное-сладкое не есть и кофе не пить sad.gif Без кофе помру sad.gif Но вообще попробую так питаться, может, правда кожа лучше станет?... huh.gif


Хуже точно не станет)) Но поначалу тяжеловато буде привыкнуть. Я иногда просто умираю как сладкого хочется (в прошлом - мегасладкоежка))! Выкручиваюсь сухофруктами и медом. Месяц уже прошел. Буду терпеть дальше. Если привыкну - очень пригодится потом.
Кстати, попробуй готовить в пароварке, очень даже вкусно!

: loban 2 Apr 2007, 20:35

да тоже знаю таких...но им по 23-25 лет rolleyes.gif конечно я и не спорю профилактические мероприятия это реально

: Lakrima 2 Apr 2007, 20:38

Цитата(кнопка @ 2 Apr 2007, 21:26 ) *
Кстати, попробуй готовить в пароварке, очень даже вкусно!

Вот-вот, мне врач то же самое сказала! Только у меня пароварки пока нету unsure.gif
Кнопка, спасибо большое за поддержку! smile.gif

: igorek 2 Apr 2007, 20:48

Цитата(Lakrima @ 2 Apr 2007, 21:02 ) *
Без кофе помру sad.gif Но вообще попробую так питаться, может, правда кожа лучше станет?... huh.gif


я вот тоже поначалу так думал, ибо любитель кофейку по ночам похлебать)
перешел полностью на кипяченную воду (даже чай и молоко не пью)... недавно попробовал чай заварить себе, такая гадость почему-то получилась biggrin.gif

: Lakrima 2 Apr 2007, 21:00

Цитата(igorek @ 2 Apr 2007, 21:48 ) *
я вот тоже поначалу так думал, ибо любитель кофейку по ночам похлебать)
перешел полностью на кипяченную воду (даже чай и молоко не пью)... недавно попробовал чай заварить себе, такая гадость почему-то получилась biggrin.gif

А тебя без кофе не колбасило? Просто я его пью в любое время суток (заварной!) в приличных количествах, причем он на меня уже почти не действует. Но вот если я его не попью с утра.... blink.gif Голова болит ощутимо... blink.gif Поэтому даже не знаю, что со мной будет huh.gif
Интересно, как же ты так чай заварил, что гадость получилась? biggrin.gif

: igorek 2 Apr 2007, 21:16

перестал меня чай и кофе вставлять, кипяток! вот что вставляет! biggrin.gif

: Инночка 2 Apr 2007, 21:35

согласна) я кофе пью только когда голова болит-тогда помогает. а так обычно чай. сначала черный, потом надоедает-перехожу на фруктовые, затем-зеленый, а потом и вовсе теплая вода biggrin.gif иногда с сиропом. и так вот по кругу

: Lakrima 3 Apr 2007, 13:26

Спасибо! Ладно, буду пить кипяток wink.gif Если, конечно, он не спровоцирует появление прыщей! biggrin.gif

: Constanse 3 Apr 2007, 20:00

Цитата
ты прав! связи нету!

loban, права, я женского пола -)

: Alexey 3 Apr 2007, 20:22

Цитата(igorek @ 2 Apr 2007, 21:48 ) *
даже чай и молоко не пью

А тебе это не кажется излишней мерой? huh.gif Зеленый чай, если верить врачам, хорошо влияет на кожу.

: igorek 3 Apr 2007, 20:46

Цитата(Alexey @ 3 Apr 2007, 21:22 ) *
А тебе это не кажется излишней мерой? huh.gif Зеленый чай, если верить врачам, хорошо влияет на кожу.


ну эт конечно не 100% соблюдение, просто не хочу пить чай и все...)

: Freddy 4 Apr 2007, 03:44

А мне чего-то кажется, что меня в последнее время нервишки подвели и как результат УБ обострилась… и питание немаловажно (по личным наблюдениям), раздельное питание благоприятно отражается на состоянии кожи, да и вообще на общем самочувствии )))

: Freddy 4 Apr 2007, 13:38

Что-то я не замечала никакой связи между алкоголем и акне.
Аллергия от алкоголя (красного вина) бывала в виде покраснений и маленьких гнойных волдыреков, которая проходила обычно через сутки-двое, но к угревой болезни это никакого отношения не имеет...

: Alexandr 4 Apr 2007, 13:50

у меня появились пара прыщиков после того как выпил бокал красного полусладкого вина... но не факт, что это было от этого - прошло около двух дней, а после вина еще попозже сходил в макдак, там выпил немного коллы... так что снова связь между алкоголем и акне не установлена

: Lakrima 4 Apr 2007, 22:48

А я тоже думаю, что стресс влияет! Хоть тут и говорили неоднократно, что связи нет... rolleyes.gif Наверное, у кого как wink.gif С этими прыщами ничего непонятно, что влияет, что не влияет, почему возникают...

: FunnyEll 5 Apr 2007, 19:32

по теме стресса
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1515&st=0

: СотрудникОАС 9 Apr 2007, 22:51

Заметил что если не чищу зубы несколько дней, то на лицо выкатывает "тяжелая артиллерия". Серьезно.

: Loreljaj 11 Apr 2007, 19:51


А вы как думаете,спортивные упражнения могут положительно повлиять на течение УБ? Напишите ,что думаете по этому поводу)))
Товарищи!а кто -нибудь занимается спортом?

: loban 11 Apr 2007, 20:10

нет прямым способом никак не влияет однако потовыделение в следствии упражнений и напряжения не очень то сказываются на уже больных*сальных железах образуются тромбы*)ну и воспаления приходят...

: igorek 11 Apr 2007, 21:29

хм... гормональный фон меняется при усиленном занятии спортом (тяжелая атлетика), и может влиять на кожу...
аэробика или легкая атлетика навеное не сильно повлияет на гормональный фон...
что касается потоотделения, то после занятия обязательно душ... да вам наверное самим неудобно ходить потным... у меня даже привычка выработалась, два раза в день в душ ходить - утром и перед сном, вот)

: Инночка 11 Apr 2007, 22:09

спорт влияет на состояние здоровья в целом, посему положительное влияние не исключено,хотя рассматривать данный метод как способ лечения я бы не стала. сама занималась легкой атлетикой. эффект на фигуру и выносливость смело могу оценить как положительный, а вот по поводу уб ничего сказать не могу-прыщи были как и до, так и во время занятий спортом.

: СотрудникОАС 11 Apr 2007, 23:34

2Лол
Ну ты брутальный чел ваще))

: СотрудникОАС 11 Apr 2007, 23:34

2Лол
Ну ты брутальный чел ваще))

: СотрудникОАС 12 Apr 2007, 00:23

Более года качаюсь, никаких кардинальных улучшений. как было так и осталось.
Разве только иммунитет повысился - перестал болеть..

: connor 13 Apr 2007, 16:39

Цитата(Loreljaj @ 12 Apr 2007, 00:51 ) *
А вы как думаете,спортивные упражнения могут положительно повлиять на течение УБ?



моё мнение, от усиленного занятия спортом становиться немного хуже, хотя если не особо напрягаться, то спорт может укрепить иммунитет, и по логике количество воспалений должно уменьшиться, но это в теории, а на практике не всегда так

: loban 14 Apr 2007, 01:13

тему переместил сюда это более корректно.

: wOo 26 Apr 2007, 18:29

Здраствуйте если так можно выразиться то вот она вся правда...
Мне полных 16 лет.
Занимаюся спортом, не курю, не пью, питаюся здоровой пищей (разнообразный рацион, включяя витамины, фрукы...)
Но вот в чем проблема прыщи...это ужасно и так на протежении уже как окого 2-х лет. Спрашиваеться иза чего?
Пробовал все возможные препараты (начиная от клерасила и заканчивая дифферином) Незначительный эффект есть но! он временный и это уж точно (не забывайте о само внушении). Иза дефферина так вобсче все лицо покраснело.
А вы здесь пишите все что надо "заняться спортом" "правильно питаться" и т.д.
Это все полная ересь!
Щас я курю и давольно таки часто выпиваю...и все как было так и осталось спрашиваеться зачем все это? (пустая трата времени и денег, не так ли?!)
Так вот в чем вопрос ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ?

p.s. если ты прочитав не осознал всю суть выше сказанного то убейся ап стену


: Mademoiselle 26 Apr 2007, 19:25

даже если на прыщи курение и выпивка не влияют у тебя никак, то на организм в целом ещё как влияют. В особенности на легкие и печень. Курящий и пьющий спортсмен...вообще смешно. Глупый вопрос "Зачем вести здоровый образ жизни". Неужели здоровый образ жизни можно вести только ради попытки избавления от прыщей. Здоровый образ жизни надо для организма в целом вести, чтоб через 10 лет не загнуться.

: нина 27 Apr 2007, 19:33

Мне вот уже 19 лет и я еще девственница,многие говорят,что прыщи появляются из-за отсутствия половой жизни.
А как вы считаете,правда это или нет?

: шакал 27 Apr 2007, 19:45

ага.
"познакомлюсь с парнем\девушкой для совместного лечения и профилактики угревой сыпи"
глупость бесконечна и неискоренима.

: Инночка 27 Apr 2007, 21:28

конечно же, это миф. достаточно посмотреть на молодые семьи, в которых на отсутствие секса жаловаться грех, и тем не менее уб в наличии. это предположение возникло от того, что в основном семью заводят около 25 лет +/-, к этому возрасту у подавляющего большинства прыщи проходят сами по себе, поэтому и решили, что семья ->секс ->исчезновение уб

: Mark 27 Apr 2007, 21:59

помогу избавиться tongue.gif лан, шутю, шутю)

: шакал 27 Apr 2007, 22:08

только щас заметил, в каком разделе данная тема...

: Marisska 28 Apr 2007, 13:52

Нина, это может быть правдой, а может не быть. Смотря в чем причина твоего заболевания. Если дело в гормональном нарушении, то шанс есть... но и другой путь есть тоже: использование гормональных таблеток. Надо провести обследование на гормоны. А если дело не в гормонах, то секс вообще здесь ни при чем.

: Miha-m 28 Apr 2007, 14:23

Цитата(Marisska @ 28 Apr 2007, 13:52 ) *
Нина, это может быть правдой, а может не быть. Смотря в чем причина твоего заболевания. Если дело в гормональном нарушении, то шанс есть... но и другой путь есть тоже: использование гормональных таблеток. Надо провести обследование на гормоны. А если дело не в гормонах, то секс вообще здесь ни при чем.


Это ж какой шанс??
У давушек УБ развивается из-за повышения мужских гормонов. После секса то их неубавится smile.gif))

: FunnyEll 29 Apr 2007, 08:57

ты прав, надо лечить проблему с геникологом

: fiziologiya 29 Apr 2007, 22:38

Конечно же, андрогормонов после секса не убавится! laugh.gif Но! Улучшится кровообращение (в случае оргазма и сильного возбуждения), кровь прильет к коже, улучшится оксигенация... УБ этим может и не вылечить, но цвет лица улучшится, да и вообще... полезно это!!! )) Любите друг друга и будет вам счастье! wub.gif

: Крик 1 May 2007, 13:44

wOo

Что за гневное послание!? поверь тут почти у всех такие же проблемы как и у тебя, но одним эти способы помогают, другим нет.
Если тебе вообще ничего не помогает, то советую сходить к косметологу на ультразвуковую чистку, она более безопасна чем обычная. Это правда дороговато, но если сходить пару раз и при этом делать все, что ты делал до этого(т.е. диета, препараты), то эффект будет. Кстати скрабами при воспалении пользоваться нельзя, хуже будет

: FunnyEll 2 May 2007, 10:05

Многие проблемы с кожей являются результатом стресса.

Например, когда вы нервничаете, то меньше спите, часто забываете ухаживать за собой, пренебрегая привычными косметическими процедурами, и пьете мало жидкости, которая нужна, чтобы кожа оставалась мягкой и гладкой. Некоторые начинают чаще чесаться или же дотрагиваться до лица. Это увеличивает вероятность попадания на него болезнетворных бактерий и служит причиной появления "неприятностей".

Лечение расслаблением

Дерматологам давно известно, что под влиянием стресса кожные проблемы усиливаются. Врачи рекомендуют пациентам занятия йогой, глубокое дыхание и другие способы релаксации. Помните: чем больше времени вы уделяете расслаблению, тем лучше для вас и вашей кожи.

Важную роль в создании душевного комфорта играет умение наслаждаться мелочами. Они позволяют переключить сознание и отвлечься от мыслей, доставляющих беспокойство. Допустим, вы привыкли пользоваться туалетной водой или духами в виде спрея. И делаете это на автопилоте, даже не замечая красоты запаха. Остановитесь хотя бы на 10 секунд,
вдохните аромат.

Безвыходных ситуаций не бывает

Акне (прыщи). Их появление во многих случаях провоцируют гормоны, поэтому стресс, вызывающий резкие гормональные изменения в организме, легко может стать причиной очередной вспышки этого заболевания. Профилактика. Каждый день помимо регулярного расслабления обязательно применяйте очищающие средства с бактерицидными свойствами.

Розацея (покраснение кожи).

Гнев вызывает прилив крови к лицу, в результате сосуды расширяются и могут усилиться проявления розацеи — хронического воспаления кожи, сопровождающегося покраснением и образованием бугорков, похожих на прыщи.

Профилактика. Полностью вылечить это заболевание нельзя, но можно держать его под контролем. Чтобы облегчить симптомы, регулярно расслабляйтесь, больше отдыхайте, делайте заминку после упражнений, принимайте прохладный душ (от горячих ванн, бани и сауны следует отказаться). Не употребляйте острую пряную пищу и кофеин, не пользуйтесь косметическими средствами, вызывающими покраснение кожи, в том числе грубым скрабом, мылом, сушащим кожу, а также тониками и лосьонами, которые содержат спирт. Воздержитесь и от пребывания на солнце.

Лечение.
Оставленная без внимания, розацея может со временем прогрессировать, но существует много способов ее лечения, включая антибиотики и витамин С. Применяйте готовые косметические средства для чувствительной кожи или препаратами, которые вам выпишет врач дерматолог.

Сухая зудящая кожа.

В период стресса на коже иногда возникают сухие зудящие покрасневшие участки. Иммунные клетки в коже дают избыточную реакцию. А вещества, вырабатываемые в коже под влиянием стресса, могут еще более усилить эту реакцию. Профилактика. В дополнение к релаксации пользуйтесь мягкими очищающими средствами. Сразу после прохладного душа нанесите на тело мягкое увлажняющее молочко Nivea Body, которое предназначено для сухой кожи, а на лицо — Time Release Moisture Creme от Estee Lauder.

Лечение.
Попробуйте смазывать проблемные участки кожи сырым маслом макадамии, богатым пальмитиновой кислотой и различными витаминами. Оно мгновенно впитывается, смягчает кожу и быстро устраняет раздражение и шелушение. Хороший эффект дает применение мази на молоке кобылиц с алоэ для чувствительной кожи Stutenmilch-Kosmetik Salbe Mit Aloe Vera от Styx Naturcosmetics.
В тяжелых случаях врач может выписать препараты для приема внутрь. Хорошие результаты дают также различные методики снятия стресса. Например, одно из исследований ученых помогло установить, что у пациентов, в курс лечения которых было включено прослушивание аудиозаписей для медитации, улучшение наступило намного быстрее, чем у остальных.

Вода снимает стресс

Научитесь получать удовольствие от водных процедур. Если вам нравится принимать душ, подберите гель, полностью доверившись своему обонянию. Попробуйте расслабляющий Bain Relaxant от Decteor, придающий энергию Clean Energy из линии Body Power от Estee Lauder или успокаивающий гель «Дыня» из фруктовой линии.

Для этих же целей пользуйтесь высококачественными ядровыми мылами, такими, как мыло для чувствительной кожи Soin D'eau от Dermophii или The vert от Bvlgari или натуральные мыла из серии «Травяной сад» от Styx Naturcosmetics: тонизирующее «Мята», «Календула» для пористой кожи и осветляющее мыло на козьем молоке.

Хорошо помогают и ванны. Для этого растворите в теплой воде 200-600 г морской соли и полежите 15 минут. Можно использовать соли, обогащенные ароматическими добавками или микроэлементами. Добавьте в ванну специальные расслабляющие шипучие таблетки, например Galet Relaxant pour le Bain от Academe. Чтобы закрепить обретенное чувство комфорта, после водных процедур обязательно смягчите кожу тела кремом, например Smooth Delivery от Clinique.

: frozensoul 6 May 2007, 23:08

а мне как раз дерматолог строго-настрого запретила есть сухофрукты, даже виноград (нормальный) и чударины!!! Но я не могу соблюсти sad.gif(((((((((((. привык очень к сладкому. теперь тока овсянку правда по утрам ем smile.gif.

: FunnyEll 7 May 2007, 05:33

Сейчас, только поняла, чтоб окончательно избавится от прыщей (как виновник всех болезней стресса). Проще вообще не жить.

Давайте как-то приспосабливаться. Создадим сообщество бездушных людей. Представляете, какого, будет жить на земле.

: Kate 7 May 2007, 11:07

Цитата(Marisska @ 28 Apr 2007, 14:52 ) *
Нина, это может быть правдой, а может не быть. Смотря в чем причина твоего заболевания. Если дело в гормональном нарушении, то шанс есть... но и другой путь есть тоже: использование гормональных таблеток. Надо провести обследование на гормоны. А если дело не в гормонах, то секс вообще здесь ни при чем.

Даже если дело в гормонах, то секс тут ни при чем!!!
Никому еще (из знакомых мне людей) регулярная половая жизнь не помогла избавиться от проблем с прыщами.

: АнютА 7 May 2007, 11:19

Цитата(нина @ 27 Apr 2007, 20:33 ) *
Мне вот уже 19 лет и я еще девственница,многие говорят,что прыщи появляются из-за отсутствия половой жизни.
А как вы считаете,правда это или нет?

мне кажется, что это глупость! прыщи появляются по разным причинам, но вряд ли от девственности!

: АнютА 7 May 2007, 11:20

Цитата(Kate @ 7 May 2007, 12:07 ) *
Даже если дело в гормонах, то секс тут ни при чем!!!
Никому еще (из знакомых мне людей) регулярная половая жизнь не помогла избавиться от проблем с прыщами.

полностью согласна!

: jinn 9 May 2007, 23:10

кто знает расскажите почиму они возникают имена от компа и если можна рассказать что делать чтоб они не возникали

: Инночка 9 May 2007, 23:13

такая тема уже существует: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1520
эта будет удалена

: jinn 9 May 2007, 23:14

никто ничего толкового там не говорит думаю не стоти эту удалять

: Инночка 9 May 2007, 23:34

ок, удалять не буду, но не думаю, что кто-то способен дать тебе удовлетворительный ответ. в лучшем случае, свои наблюдения. а вообще, на форуме много тем, где мы ищем связь между различными аспектами жизни и уб. практика показывает, что все это очень индивидуально.

: jinn 9 May 2007, 23:36

ну пускай полежит день два если ниче не выидет удалишь

: Инночка 9 May 2007, 23:43

думаю, 1-2 дня-слишком короткий срок. пусть остается. о взаимосвязях посмотри темы:
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1502
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2349
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2066
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1145
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=410
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=185
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1050
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=228
и много других еще. имхо, установить причину уб-уже полдела.

: jinn 9 May 2007, 23:51

да я пересматрел все темы в маём случае это имено компьютер за ним приходиться проводить многа времени я точна знаю что из-за него происходит появление. Есть ли что-то что могло бы мне помочь если нет то стоит выкидывать комп ?

: Инночка 9 May 2007, 23:53

попробуй задать этот вопрос профессионалу в рубрике "вопросы и ответы". хотя я думаю, что он ответит:"доказанных данных нет" или что-то в этом роде... sad.gif

: jinn 9 May 2007, 23:55

я уже весь инет обшарил лана нада обдумать план Б избавиться от компа и придумать себе другой образ жизни ...

: Инночка 10 May 2007, 00:01

ну если ты уверен, что комп-корень зла, действительно нужно что-то делать... удачи тебе

: Professor 10 May 2007, 00:04

а почему бы они были взаимосвязанными? Просто совпадение по времени не рассматриваете? У многих людей более активное пользование компьютером (по работе, учебе например) просто приходится на возраст появления прыщей.

И что значит компьютер - сидение за ним, или глядение в монитор, или какие-то "излучения"? С точки зрения физиологии это трудно себе представить.

: jinn 10 May 2007, 00:07

уверен как ни вчем , спасибо тебе тоже удачи, поскольку тема больше не имеет смысла можна и удалить...

: jinn 10 May 2007, 17:51

кароч за компом у меня присутствуют и сидения и глядения в манитор проблема в том, что он у меня в комнате и сплю я где-то в 1.5м от него, читал в инете что его вообще противопоказано ставить в комнате где спишь ну и влияет на это все излучение манитора и просто хотел узнать нет ли никаких способо огораждения себя от этого всего кроме как куда-нить выкинуть сам комп...

: Evg 10 May 2007, 19:07

От проводов в квартире, по которым ток идет тоже идёт излучение электро-магнитное, не меньше чем от выключенного компа, а так же от мобильника и других бытовых приборов. Так что переезжаем в глухую деревеньку и ждем манны небесной wink.gif

: jinn 10 May 2007, 19:14

нет просто когда я сплю в зале (там де нет компа) все быренько проходит, перехожу в комнату опять "525"...

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)