Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Базирон и Дифферин "убивают" регенерирующие свойства кожи?

: RussoTuristo 6 Mar 2009, 18:05

Всем доброго времени суток.

Начиная с сентября месяца я регулярно мажусь Базироном. Подробней:
сентябрь - середина ноября Базирон на элементы + Зинерит
середина ноября - сеередина января Базирон на элементы вечером + Скинорен на все лицо тонким слоем утром
начало февраля - сегодняшний день Базирон утром тонким слоем + Дифферин на ночь тонким слоем

Кроме того регулярно (3-4 раза в день стабильно, ни больше и ни меньше) умываюсь умывалкой от VICHY

До сентября по сути УБ не лечил (чистки, маски и болтушка белая - это не лечение)

Так вот, счас ситуация очень неплохая. Новые воспаления появляются нечасто (правда все еще появляются... ну Баз+Диф я использую только месяц - этого мало). Но проблема встала другая - если раньше после чистки следов не оставалось, то сейчас практически от каждого прыща остается след =(((

Количество постакне-пятен на моем лице с сентября месяца увеличилось, наверное, раза в 4!

Что можете посоветовать? И замечал ли кто-нибудь подобное - при использовании Базирона вероятность появления постакне резко увеличивается.
В принципе у меня есть гель "Медерма", может его попробовать?

PS:
Вообще у меня в планах к маю-июню месяцу лечением Базирона и Дифферина практически исключить появление новых воспалений (ну как у всех нормальных людей - 1-2 прыщика небольших в месяц. Это будет нормой). Потом продолжить как-нить профилактическую терапию, посмотреть на лицо с полгода. И примерно в ноябре-декабре начать серию пилингов, чтобы убрать постакне.

Ну а летом можно позагарать smile.gif Думаю, уж что-что, а постакне-то загар точно хорошо скроет ) правда тут тоже главное не переборщить.

: RussoTuristo 6 Mar 2009, 18:21

Ах да, и еще вопрос "ветеранам" smile.gif
Можно ли совмещать базирон/дифферин и бадягу? просто я много хорошего читал про бадягу. О том, что классно справляется с пост-акне.
Так вот, если участок кожи содержит только пост-акне (т.е. комедонов вообще нет, кожа гладкая), то можно на него наносить бадягу? при условии лечения базирона с дифферином. И если можно, то как часто (раз в неделю, раз в месяц, раз в год? biggrin.gif)

: Dinusya 6 Mar 2009, 18:24

я никогда не пользовалась ни базироном,ни дифферином, но вроде бы их одновременное применение запрещенно

: Dinusya 6 Mar 2009, 18:26

да и вообще...они в самом деле ослабляют и обезвоживают кожу,вследствии этого,наверно,недостаточная регенерация кожи

: Loreljaj 6 Mar 2009, 18:36

Цитата
И замечал ли кто-нибудь подобное - при использовании Базирона вероятность появления постакне резко увеличивается.


Ну я не просто это заметила, а сделала для себя вывод,что хватит кожу убивать Базироном, всё равно он у меня никогда не вылечит до конца УБ и отказалась от него. Итак куча пятен,рубцов, а Базирон усугубил всё это постакне и способствовал появлению нового после каждого загубленного им воспаления)))...цвет и рельеф кожи просто ахтунг...Уже писала об этом на форуме или в дневнике - не помню, но участник Ноктюрн согласилась со мной в моих наблюдениях. Скажу сразу,что увлажняющии кремами практически не пользовалась - у меня от них комедонов до кучи появляется)))

: AVI 6 Mar 2009, 18:51

я тоже это заметила - когда стала сочетать дифферин (на ночь) и базирон (с утра) - первое время было все классно: дифферин вытягивал гадость наружу, базирон сушил, количество пятен, конечно, увеличивалось angry.gif ,но я особо по этому поводу не загонялась (хотя раньше пятна не задерживались). но эт все фигня, по сравнению с рубцами которые тоже стали появляться angry.gif так, что пришлось базирон забросить(тем более, что на него пошла аллергия).
теперь убираю рубчики, благо они не глубокие и свежак (сходят потихоньку). если кому интересно убираю с помощью ABR пилинга (с AHA кислотами и кажется ретиноевым альдегидом - это по-моему единствиенный пилинг, который можно делать при наличии воспалений)

: Dinэ 6 Mar 2009, 21:25

Лучше по моему мнению ходить с пятнами,чем с уб. mellow.gif

: Mumu 6 Mar 2009, 23:05

Моё мнение - с постакне нужно подождать, сперва провести курс Баз-Диф. Вы заметили, что после этих препаратов ваша кожа хуже регенерирует, а ещё собираетесь её бадягой добить))

: Lilitochka 6 Mar 2009, 23:52

Я прекрасно сочетаю базирон с бадягой...при его использовании и прада пятна остаются гораздо сильнее чем обычно. Но бадяга их месяца за полтора выводит, а вот старые пятна дей-но для меня проблема. Насчет рубцов - не знаю, не могу отличить старые от новых (смешно и грустно).

: RussoTuristo 7 Mar 2009, 10:11

Не, ну я хочу курс Базирона и Дифферина до конца довести!
Бросать эти препараты не вижу смысла, т.к. по сути если они не помогут, то остается только Роаккутан...

Рубцов у меня точно нет, и, надеюь, не будет. Есть немного совсем ямок,но они не заметны совсем.

Loreljaj

Цитата
Ну я не просто это заметила, а сделала для себя вывод,что хватит кожу убивать Базироном, всё равно он у меня никогда не вылечит до конца УБ и отказалась от него. Итак куча пятен,рубцов, а Базирон усугубил всё это постакне и способствовал появлению нового после каждого загубленного им воспаления)))...


А ты полный курс Базирона и Дифферина проделала, или заметила участившееся появление пятен и бросила?

Цитата
Скажу сразу,что увлажняющии кремами практически не пользовалась - у меня от них комедонов до кучи появляется)))


Вот я тоже кожу не увлажняю... первые две недели (а может и 10 дней всего лишь) она шелушилась, сейчас все нормально... но может быть увлажляка способствует тому, что постакне не так выражено?

: Loreljaj 7 Mar 2009, 23:38

Цитата(RussoTuristo @ 7 Mar 2009, 10:11 ) *
Loreljaj
А ты полный курс Базирона и Дифферина проделала, или заметила участившееся появление пятен и бросила?


Я имела ввиду всё же Базирон) хотя одно время пользовалась два месяца Дифферином без особого толку, разве что кожа шелушилась иногда...А так в моих фаворитах год значился его Величество Базирон biggrin.gif Конечно, бывали перерывы в использовании, но в целом пользовалась им долго и на всё лицо...

Цитата
Вот я тоже кожу не увлажняю... первые две недели (а может и 10 дней всего лишь) она шелушилась, сейчас все нормально... но может быть увлажляка способствует тому, что постакне не так выражено?


Вполне возможно dry.gif

: yuki 8 Mar 2009, 11:47

Цитата(AVI @ 6 Mar 2009, 23:51 ) *
теперь убираю рубчики, благо они не глубокие и свежак (сходят потихоньку). если кому интересно убираю с помощью ABR пилинга (с AHA кислотами и кажется ретиноевым альдегидом - это по-моему единствиенный пилинг, который можно делать при наличии воспалений)

что за пилинг такой,можешь рассказать поподробней?сама делаешь?

: татьянка 8 Mar 2009, 12:20

хмм..я появление пятен связывала с ухушением УБ. то есть пошли уже не просто прыщи, а такие, которые пятна оставляют. но если принять вашу версию, то по времени у меня как раз совпадает: начала пользоваться баз+диф - пятна стали оставаться...раньше даж не задумывалась...интересно, что же думают специалисты?

: это 8 Mar 2009, 14:05

а я для себя уже было сделала вывод, что это из-за возраста, вот думаю раньше быстро все заживало, дык 18 лет например, и 24 - это все же заметная разница, возможности кожи не безграничны, хотя думаю Баз действительно игает роль, я им стала пользоваться недавно, только 2 тюбик пошел в расход, и стала замечать пятна и регенер. хуже, но я пользую есчо регецин, он хорошо регенерирует, даже назван. его об этом говорит.

: Protivnii 8 Mar 2009, 15:04

Ну вот, все желание пробовать базирон пропадает (

: werg 8 Mar 2009, 16:49

У меня вообще кожа жесткая, бывало неделю мазался: утром толстый слой базирона, днем на 20 минут бадягу втирал, вечером толстый слой дифферина и никаких проблем не было, сейчас действую наоборот... умываюсь не больше трех раз в сутки, только теплой водой, вытираю кожу аккуратно, базирон убрал, вечером тонкий слой дифферни, а утром использую увлажняющий крем французкий для жирной кожи... название чето забыл.
Кстати бадяга очень прилично забелило пятна всего за 3-4 приема, воспалений в данный момент нет, но есть черные точки на носу, расширенные поры и следы в виде пятнышек, но думаю не долго мне еще мучаться осталось тьфу тьфу тьфу
буду свою кожу лечить пока она не будет идеальной!!! чтоб окупить то что со мной было больше 2ух лет )))

: Trina 8 Mar 2009, 19:26

Базирон - это ад, ребятки. раньше прыщи были...воспалялись, лопались, проходили... и постакне очень быстро убиралась, его не видно было.после применения Базирона, пятна так стали оставаться. Ребята, дам совет. если вы хотите увлажнить кожу, но от жирных кремов появляются прыщики и камедоны, то используйте оливковое масло. очень ценная вещь, скажу я вам по секрету.. увлажняет кожу, прыщи с него не появляются)))
и вообще, не желательно пользоваться химией.это всё(любой хим. препарат) убивает регенерационные свойства кожи.
Хорошо прыщи лечит настойка, сама делала... прополис алтайский залить спиртом [достаточно маленькой баночки 0,25 и немного прополиса].настоять, и ватной палочкой прыщи прижигать.. прыщи проходит за 2 дня, пятен не остаётся, что важно.. натур. продукт кожу не сжигает.
а вообще если это подростковые прыщи, девочки и мальчики, не стесняйтесь сходить к дерматологу и гинекологу. гормональный всплеск можно значительно уменьшить всевозможными препаратами , и лечить кожу изнутри, а не снаружи мучить.
а также правильное питание и КУРИТЬ БРСАЙТЕ НАФИГ!
всё же из хим. средств помогает гель Курриозин, в отличии от Базирона пятен от него не остаётся, кожу не убивает.От рубцов однозначно хорош Контрактубекс.
а также , милые дамы, не стоит пользоваться тональным кремом, в крайнем случае пудру, (косметической кисточкой), не втирая в поры пудру.. там всё воспалится и кошмар будет полный.
Чистой и здоровой кожи вам!!! =))

: RussoTuristo 8 Mar 2009, 20:31

Цитата(Loreljaj @ 7 Mar 2009, 23:38 ) *
Я имела ввиду всё же Базирон) хотя одно время пользовалась два месяца Дифферином без особого толку, разве что кожа шелушилась иногда...А так в моих фаворитах год значился его Величество Базирон biggrin.gif Конечно, бывали перерывы в использовании, но в целом пользовалась им долго и на всё лицо...


И что, неужели после года использования Базирон не дал видимого результата (практически полное отсутсвие комедонов, ну может 1-2 прыщика небольших в месяц - как у всех нормальных людей)?

Татьянка
Цитата
хмм..я появление пятен связывала с ухушением УБ. то есть пошли уже не просто прыщи, а такие, которые пятна оставляют. но если принять вашу версию, то по времени у меня как раз совпадает: начала пользоваться баз+диф - пятна стали оставаться...раньше даж не задумывалась...интересно, что же думают специалисты?
В моем понимании появление пятен никак не связано со степенью УБ! Со степенью УБ связано количество комедонов, их размеры, до какого состоянии они "созревают" и т.д.

werg
Цитата
Кстати бадяга очень прилично забелило пятна всего за 3-4 приема, воспалений в данный момент нет, но есть черные точки на носу, расширенные поры и следы в виде пятнышек, но думаю не долго мне еще мучаться осталось тьфу тьфу тьфу


Но вот вопрос - можно ли использовать бадягу параллельно с дифферином и базироном? И можно ли ее наносить к примеру на области, где есть хотя бы один воспаленный (пусть и небольшой) элемент?

PS: Я вот на форуме уже месяц, счас багаж знаний не сравнить с тем, что был в феврале... Думаю на консультацию к хорошему дерматологу записаться и все эти вопросы задать, в первую очередь про связь пятен с Базироном и что собственно делать )
Кстати Максику в личку задал этот вопрос, ну у него ответ как всегда: "Ничего не делать" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: RussoTuristo 8 Mar 2009, 20:33

Trina

Да тут понимаете ли какая штука. Базирон и Дифферин лечат сальные железы на коже, которые неправильно работают. Как именно ретиноиды их лечат мне, если честно, по барабану )
Но факт, что заболевания могут быть НЕ СВЯЗАНЫ с остальным организмом... а если и связаны, то причину иногда искать очень долго и затратно...
Так что вы извините, но я алтайским прополисам тут совсем не доверяю )

: werg 8 Mar 2009, 20:53

Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
Но вот вопрос - можно ли использовать бадягу параллельно с дифферином и базироном? И можно ли ее наносить к примеру на области, где есть хотя бы один воспаленный (пусть и небольшой) элемент?

Тут скорее всего ответ такой: не рекомендуется
Но у меня прокатывает без каких либо осложнений и прожиганий кожи... видимо у меня она толстая или еще что-то

: татьянка 8 Mar 2009, 20:56

Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
Татьянка
В моем понимании появление пятен никак не связано со степенью УБ! Со степенью УБ связано количество комедонов, их размеры, до какого состоянии они "созревают" и т.д.

а в моем понимании связано. легкая степень: прыщи редко, маленькие, быстро проходят, следовательно, НЕ оставляют пятен потом. тяжелая степень: прыщи большие, болючие, болезненные, ДОЛГО заживают, следовательно ОСТАВЛЯЮТ пятна потом!

если я не права, то ч чем же вы связываете с появление пятен???? только с базироном и дифферином что ли??
а если человек не пользуется ими, то почему же у него пятна тогда остаются после прыщей???

: maxikm 8 Mar 2009, 20:58

Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
Кстати Максику в личку задал этот вопрос, ну у него ответ как всегда: "Ничего не делать" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


неэтично с вашей стороны это делать.. sleep.gif

: RussoTuristo 8 Mar 2009, 21:08

Цитата(maxikm @ 8 Mar 2009, 20:58 ) *
неэтично с вашей стороны это делать.. sleep.gif


Ой, да ладно! ) Просто меня ваш ответ "ничего не делать" улыбнул, я сразу вспомнил, как вы написали еще недели 3 назад, что с пустулами тоже "ничего делать не надо". ) хотя конечно ваша позиция по поводу чисток/бадяги и т.п. известна, но тем не менее ) вы меня поняли! )

: maxikm 8 Mar 2009, 21:18

Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 21:08 ) *
Ой, да ладно! )


как желаете.. sleep.gif

: RussoTuristo 9 Mar 2009, 11:25

Цитата(татьянка @ 8 Mar 2009, 20:56 ) *
а в моем понимании связано. легкая степень: прыщи редко, маленькие, быстро проходят, следовательно, НЕ оставляют пятен потом. тяжелая степень: прыщи большие, болючие, болезненные, ДОЛГО заживают, следовательно ОСТАВЛЯЮТ пятна потом!

если я не права, то ч чем же вы связываете с появление пятен???? только с базироном и дифферином что ли??
а если человек не пользуется ими, то почему же у него пятна тогда остаются после прыщей???


Хм, а вот если прыщи нередко, маленькие, не болезненные, но проходят долго? И периодичестки оставляют пятна. Это не оч. подходит под вашу классификацию )

До конца я не знаю, с чем связаны пятна. Хотя само собой, что от больших прыщей пятна остаются чаще, чем от маленьких.

: ninchik40 9 Mar 2009, 11:51

Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?

: татьянка 9 Mar 2009, 13:41

Цитата(ninchik40 @ 9 Mar 2009, 11:51 ) *
Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?

если пользоваться чуть больше месяца и не системно, то положительного эффекта вообще не будет. лечиться - значит лечиться.

: Atom 9 Mar 2009, 14:06

Поначалу мне базирон помогал, сейчас им не могу пользоваться, он пересушил кожу настолько, что она как бы полностью лишилась влаги, т.е. стала жирной и при этом сухой. Днём вообще ничем не пользуюсь почти, если только протираю немного настойкой календулы перемешенной с водой, а вечером наношу Клензит C. А начинал в том году с базирона и дифферина, у меня тогда была не очень сильная проблема, а потом всё ухудшилось, я почему-то думаю в какой-то степени как раз из-за этих препаратов, из-за того, что они начали пересушивать кожу и истончать её. Сейчас пятен ужас сколько и никогда такого у меня не было, кожа тоже долго регенерируется.

: Loreljaj 9 Mar 2009, 16:02

Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
И что, неужели после года использования Базирон не дал видимого результата (практически полное отсутсвие комедонов, ну может 1-2 прыщика небольших в месяц - как у всех нормальных людей)?


Ну значит я ненормальная biggrin.gif Я, конечно, не отрицаю, что Базирон на время избавлял меня от тяжелых обострений, но радужная картина отсутствия комедонов и пара небольщих прыщиков в месяц - это явно не мой случай biggrin.gif А потом вред угнетенной кожи стал перевешивать лечебный эффект))) Просто надо понять,что Базирон - это не панацея, а отсрочка времени, пережидание как раз возраста, но под прикрытием противомикробного действия данного чудодейственного геля. Конечно, кто-то может обойтись и наружными средствами, а вот кто-то только время будет терять, усугубляя постакне, вместо того,чтобы пройти лечение более эффектиными лекарствами cool.gif

P.S.можете взглянуть в мой фотоальбом) там есть пара базиронистых фоток (читаем описание к каждому фото tongue.gif )


: gratia 9 Mar 2009, 17:56

Цитата(Atom @ 9 Mar 2009, 18:06 ) *
Поначалу мне базирон помогал, сейчас им не могу пользоваться, он пересушил кожу настолько, что она как бы полностью лишилась влаги, т.е. стала жирной и при этом сухой. Днём вообще ничем не пользуюсь почти, если только протираю немного настойкой календулы перемешенной с водой, а вечером наношу Клензит C. А начинал в том году с базирона и дифферина, у меня тогда была не очень сильная проблема, а потом всё ухудшилось, я почему-то думаю в какой-то степени как раз из-за этих препаратов, из-за того, что они начали пересушивать кожу и истончать её. Сейчас пятен ужас сколько и никогда такого у меня не было, кожа тоже долго регенерируется.


В настойке календулы спирт, который очень сушит кожу.

: RussoTuristo 9 Mar 2009, 18:03

Цитата(Loreljaj @ 9 Mar 2009, 16:02 ) *
Ну значит я ненормальная biggrin.gif Я, конечно, не отрицаю, что Базирон на время избавлял меня от тяжелых обострений, но радужная картина отсутствия комедонов и пара небольщих прыщиков в месяц - это явно не мой случай biggrin.gif А потом вред угнетенной кожи стал перевешивать лечебный эффект))) Просто надо понять,что Базирон - это не панацея, а отсрочка времени, пережидание как раз возраста, но под прикрытием противомикробного действия данного чудодейственного геля. Конечно, кто-то может обойтись и наружными средствами, а вот кто-то только время будет терять, усугубляя постакне, вместо того,чтобы пройти лечение более эффектиными лекарствами cool.gif

P.S.можете взглянуть в мой фотоальбом) там есть пара базиронистых фоток (читаем описание к каждому фото tongue.gif )


Более эффективные, чем Базирон и Дифферин - это Роаккутан наверное только...

: AVI 9 Mar 2009, 18:13

[quote name='yuki' date=' 8 Mar 2009, 11:47 ' post='167725']
что за пилинг такой,можешь рассказать поподробней?сама делаешь?
[/
делаю исключительно в салоне.


Лаборатория Holy Land предлагает различные программы с использованием комбинированного среднеглубокого пилинга ALPHA-BETA&RETINOL Professional Peeling (ABR), который имеет широкий спектр показаний и мощное комплексное действие без излишней травматизации кожи. Эти программы решают серьезные эстетические задачи, такие как угревая болезнь и постакне, гиперпигментация, преждевременное старение кожи, а также осуществляют неаппаратный лифтинг и шлифовку кожи.

Пилинг ABR сочетает действие альфа- (фруктовых) и бета- (салициловая) кислот, которые осуществляют отшелушивание, выравнивают поверхность и регулируют жирность кожи, с активными компонентами – витаминами А и С. Благодаря такой уникальной формуле, помимо пилинга мы получаем противовоспалительный, отбеливающий и восстанавливающий эффект.

Результатом курса процедур с пилингом ABR являются:
• уменьшение воспалений
• сокращение пор
• постепенное рассасывание застойных пятен
• разглаживание рубцов
• улучшение текстуры и рельефа кожи
• осветление пигментных пятен
• стимуляция репаративных процессов и синтеза волокон
• разглаживание поверхностных морщин
• укрепление стенок поверхностных капилляров
• повышение тонуса и эластичности кожи и, в целом, улучшение ее качества и внешнего вида.


: RussoTuristo 9 Mar 2009, 18:21

Цитата(Loreljaj @ 9 Mar 2009, 16:02 ) *
Ну значит я ненормальная biggrin.gif


В плане здоровой, чистой, гладкой и сияющей кожи мы все здесь ненормальные angry.gif

: Atom 9 Mar 2009, 18:24

Цитата(gratia @ 9 Mar 2009, 17:56 ) *
В настойке календулы спирт, который очень сушит кожу.

Да, но мне кажется если я после умывания с утра протираю ей, то лицо медленнее жирнеет в течение дня. Так мне порекомендовала косметолог.

: Protivnii 9 Mar 2009, 18:38

Цитата(ninchik40 @ 9 Mar 2009, 11:51 ) *
Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?

И чем ты вылечила тогда эти подкожники? Сами прошли?)

: RussoTuristo 12 Mar 2009, 17:05

Вот буквально позавчера был на консультации у дерматолога.
Поведал ей свои мысли на счет того, что после начала использования Базирона пятна стали оставаться намного чаще. Она сделала удивленный глаза, очччень удивленные ) Сказала прямо, что это навряд ли как-то связано... но я думаю, что все-таки связано.

Конкретно от пятен из мазей (хотя было сказано, что лучше пилингов от постакне ничего не поможет... да я это и сам знаю, а спросил так сказать просто для общего интереса) так сказать посоветовала Медерму, Камелокс и Контатубекс. Конечно, не все сразу (даже по-моему что-то из этого не от пятен, а от рубцов... которых у меня нет. а что-то от ямок, которые у меня в совсем незначительном кол-ве).

По поводу увлажнялки спросил - посоветовала La Roche-Posay- Эфидрат. Хотя в принципе у меня кожа счас не жирная. Проблемная, но не жирная. Не знаю даже какая ) Но вот это я точно попробую. Особенно учитывая то, что читал тут очень много положительных отзывов про Ля Рош

Ну и самое неожиданное - сказала, что иногда несмотря на то, что к базирону привыкания не возникает, его разумно на некоторое время менять на Клензит-С (это тот дженерик, который с антибиотиком).

Ну и по мелочи, Аевит там всякий и т.п., который я все равно пить особо не буду )

PS - Лореаль, ты бы личку почистила что ли biggrin.gif

: Frufru 12 Mar 2009, 17:17

Цитата(Trina @ 8 Mar 2009, 19:26 ) *
Базирон - это ад, ребятки. раньше прыщи были...воспалялись, лопались, проходили... и постакне очень быстро убиралась, его не видно было.после применения Базирона, пятна так стали оставаться.


Видимо, всё индивидцуально. У меня базирон убрал прыщи за НЕДЕЛЮ!
Постакне те, что были, так и остались, а новые не появились ни одного. Вот так-с...

: Loreljaj 12 Mar 2009, 21:52

Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 17:05 ) *
PS - Лореаль, ты бы личку почистила что ли biggrin.gif

эээ...Лореляй, РуссоТуристо, Ло-ре-ЛЯЙ tongue.gif повторяем еще раз по слогам: Ло-ре-ляй)))

Да-да, всё почистила, прибралась) заходите в гости, не стесняйтесь biggrin.gif

: ksyu 12 Mar 2009, 22:27

Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 17:05 ) *
По поводу увлажнялки спросил - посоветовала La Roche-Posay- Эфидрат. Хотя в принципе у меня кожа счас не жирная. Проблемная, но не жирная. Не знаю даже какая ) Но вот это я точно попробую. Особенно учитывая то, что читал тут очень много положительных отзывов про Ля Рош

Что еще за Эфидрат такой? blink.gif Нету у ЛРП такого

: RussoTuristo 12 Mar 2009, 22:34

Ксю, например вот:
http://amt.allergist.ru/efidrat_b.html

И в каталоге он есть, прямо под "Эфаклар К".

PS: Ло-ре-аль, Окей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня правильно получилось? ))))

: ksyu 12 Mar 2009, 22:39

Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 22:34 ) *
Ксю, например вот:
http://amt.allergist.ru/efidrat_b.html

И в каталоге он есть, прямо под "Эфаклар К".

Что вот? Вы на сайт официальный ЛРП и в аптеку зайдите и посмотрите.
Это когда-то сто лет назад было )))

: Alexandr90 14 Mar 2009, 21:35

huh.gif блин читал читал читал читал) и ничего не понял.... но из своего организма я тоже выявил некие особенности, прежде всего....я на 8 марта пойдя в магазин, меня попросили купить "что-нибудь к чаю" ну для меня это уже "совсем по фигу"....Купил всяких печенюшек, кексиков и т.д...купил "слюни пустил" и понес домой, ну да, че ))) у меня высыпание....ппц, хоть вешайся иди....еще и левый знакомый увидя меня "Ой ничего себе тебя ЗАСЫПАЛО" (Спасибо ему что он испортил все настроение на 2 дня) так ахото было ему в печенье заехать(((( вы бы знали... ну вообщем....не удержался я дома и попробывал Грибочик шоколадный))) блин я уже и забыл вкус шоколада......ААААА)))) ну че, хуже не будет ) сожрал всю пачку))) помирать так с музыкой)) потом еще Кекса...и сладкого)).. просыпаюсь я на след день....хмм О_о все также....через 2-3 дня только в районе Губы вернехней появились 2 маленьких гнойнечка......и все...и теперь я с уверенностью скажу что Сладкое влияет на прыщи только в ОПределенной области....
Только сегодня понял что такое ПОСТакне ))) Я не пойму что мне сейчас делать....у меня прыщи изза Переходного возраста это 70% ))У мамы и у папы у сестры...тоже блин (((( наградили родители((( был бы выбор я бы предпочел не рождаться вообще....( кстати может можно где в спячку лечь на год-два?) не знаете?
Сейчас пользуюсь Бодягой....у меня жирная кожа....Высыпания почемуто Зимой в явном виде....но потом все постепенно проходит)) Пост акне проходят, примерно ... 3недели +1+2.... кстати если б был крем каторый убирает Эти пятна после прыщей.... то было бы классно =))) тогда б я не жаловался на них! =)))) 2-3 появились помазал и потом до след высыпания 2-3 месяца( ну у меня так .... по крайне мере)
Летом помоему у меня проходят они ... или я это выдумал huh.gif вообщем ппц....теперь дипрессия... стреляться собрался если до лета не Вылечусь....вот так вот unsure.gif
у меня Кожа восновном такая Гладкая.....и прыщи в явном виде только несколько..... или может просто у меня щечки как у вини пуха)))))) но сам я худенький=)))

: ksyu 14 Mar 2009, 21:44

Цитата(Alexandr90 @ 14 Mar 2009, 21:35 ) *
huh.gif блин читал читал читал читал) и ничего не понял.... но из своего организма я тоже выявил некие особенности, прежде всего....я на 8 марта пойдя в магазин, меня попросили купить "что-нибудь к чаю" ну для меня это уже "совсем по фигу"....Купил всяких печенюшек, кексиков и т.д...купил "слюни пустил" и понес домой, ну да, че ))) у меня высыпание....ппц, хоть вешайся иди....еще и левый знакомый увидя меня "Ой ничего себе тебя ЗАСЫПАЛО" (Спасибо ему что он испортил все настроение на 2 дня) так ахото было ему в печенье заехать(((( вы бы знали... ну вообщем....не удержался я дома и попробывал Грибочик шоколадный))) блин я уже и забыл вкус шоколада......ААААА)))) ну че, хуже не будет ) сожрал всю пачку))) помирать так с музыкой)) потом еще Кекса...и сладкого)).. просыпаюсь я на след день....хмм О_о все также....через 2-3 дня только в районе Губы вернехней появились 2 маленьких гнойнечка......и все...и теперь я с уверенностью скажу что

Короче хватит запариваться на своих нескольких прыщиках smile.gif
И ешьте вы сладкое, зачем так себя мучить-то? Вот вы же не знаете может эти 2 прыща соскочили бы и без сладкого, скорее всего так и есть. От шоколада вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Так что ешьте, глядишь и настроение улучшиться wink.gif
Летом у многих бывает улучшение, видимо солнце положительно влияет.

: nuga 15 Mar 2009, 02:06

Тут многие ругают базирон,а я готова ему памятник поставить.После лечения зинеритом (применяла его 8 мес,знаю,что так нелзя-не по инструкции,но он помогал) у меня год назад началось просто ужасное ухудшение.Решила поменять зинерит на базирон,после первой же недели обнаружила эффект,но прыщи оставались (5-6 штук было всегда), к тому же появилось постакне,которое раньше вообще не было.Сходила к врачу,она мне выписала метрогил+косметику на фруктовых кислотах от постакне.Я,к своему стыду,врача не послушала,не бросила базирон,хотя перешла на такую косметику.Через 5 мес прыщи стали редкостью (1-2 в неделю выскочит),постакне успешно лечили мои маски,моющие гели,тоники на фруктовых кислотах.Сейчас прошел почти год,как я начала пользоваться базироном.Теперь могу скзать,что прыщей у меня нет.От косметики я вообще отказалась (не потому что она мне не нравится,просто мне теперь лень делать масочки,умывать лицо с гелем утом и вечером...)Я всего лишь продолжаю наносить базирон на ночь на все лицо,а постакне почему-то тоже перестало появляться.Еще структура моей кожи изменилась,он стала толще что ли,не так жирнится.

Возможно,это связано с тем,что прыщи у меня наконец прошли в силу возраста (мне 19),но я почти уверенна,что это заслуга базирона.

: Alexandr90 15 Mar 2009, 07:15

Подскажите, что мне сейчас лучше от Пост Акне? не Дифферин не Базироном я не пробывал, Зинерит убрал прыщи полностью...на 6-8 месяцев....ну да может у меня и легкая степень с незначительными высыпаниями...как сказал тут один человек в моей ветке....но все же Много пост-акне(((( Прыщи у меня и так появляются только во время высыпания....или может 1-2 в неделю....примерно...но проходят сами .... сейчас только Бодягой пользуюсь как писал уже.....не хочу эти Красные Пятна на все лицо ((((( может следует какие нибудь Маски!? или Купить Дифферин? попробывать нормализовать Жирность лица+ Бодяга ? (Кстати как использоваться Бодягу? раз в день Маску на 20-30 минут?)

: RussoTuristo 15 Mar 2009, 13:14

Цитата(ksyu @ 12 Mar 2009, 22:39 ) *
Что вот? Вы на сайт официальный ЛРП и в аптеку зайдите и посмотрите.
Это когда-то сто лет назад было )))


Да, действительно... На их сайте я ничего подобного не обнаружил... Хм, странно.
Думаю аптеки обзвоню, если все же Эфидрат счас действительно уже нигде не выпускают, то лучшей увлажнялкой от Ля Рош, наверное, будет Effaclar H

: th000 15 Mar 2009, 14:21

Цитата(Alexandr90 @ 15 Mar 2009, 07:15 ) *
Подскажите, что мне сейчас лучше от Пост Акне? не Дифферин не Базироном я не пробывал, Зинерит убрал прыщи полностью...на 6-8 месяцев....ну да может у меня и легкая степень с незначительными высыпаниями...как сказал тут один человек в моей ветке....но все же Много пост-акне(((( Прыщи у меня и так появляются только во время высыпания....или может 1-2 в неделю....примерно...но проходят сами .... сейчас только Бодягой пользуюсь как писал уже.....не хочу эти Красные Пятна на все лицо ((((( может следует какие нибудь Маски!? или Купить Дифферин? попробывать нормализовать Жирность лица+ Бодяга ? (Кстати как использоваться Бодягу? раз в день Маску на 20-30 минут?)

советую использовать бадягу в порошке. И не в коем случае не каждый день на 20-30 минут а то от твоей кожи ничего не останеться)) раз в неделю на 10-15 минут полный пакетик хорошо втереть и терпеть эти 10 минут дальше смыть и опять терпеть от того что колоть будет прилично)

: MarinaKa 15 Mar 2009, 14:35

Цитата(Alexandr90 @ 14 Mar 2009, 21:35 ) *
У мамы и у папы у сестры...тоже блин (((( наградили родители((( был бы выбор я бы предпочел не рождаться вообще

нельзя так про родителей и про себя
рискуете так и остаться с прыщами, себе в подсознание загоняете негатив
попробуйте принять себя в своем нынешнем состоянии
переключитесь на что-нибудь позитивное в своей жизни

: ksyu 15 Mar 2009, 15:25

Цитата(RussoTuristo @ 15 Mar 2009, 13:14 ) *
Да, действительно... На их сайте я ничего подобного не обнаружил... Хм, странно.
Думаю аптеки обзвоню, если все же Эфидрат счас действительно уже нигде не выпускают, то лучшей увлажнялкой от Ля Рош, наверное, будет Effaclar H

Ну если вы такой неверующий, то обзвоните tongue.gif Я вам точно говорю, что не выпускают уже этот крем. Ваш дерматолог, наверное, по привычке назначает и не интересуется тем, что реально сейчас есть на косметическом рынке.
Судя по описанию, сейчас ближе всего по действию Эфаклар матирующая увлажняющая эмульсия. Но если у вас кожа сильно пересушена, то лучше конечно Эфаклар Н.

: татьянка 15 Mar 2009, 15:36

Цитата(MarinaKa @ 15 Mar 2009, 14:35 ) *
нельзя так про родителей и про себя
рискуете так и остаться с прыщами, себе в подсознание загоняете негатив
попробуйте принять себя в своем нынешнем состоянии
переключитесь на что-нибудь позитивное в своей жизни

молодец!!! какие правильные мысли rolleyes.gif я как раз себя так и настраиваю, но вот единомышленников мало..

: Zo13 15 Mar 2009, 16:24

не знаю, я вообще летаю оптимистка конкретная и позитив вижу во всём!!! только вот на прыщи это никааак не влияет! не хотят проходить, хоть топором вырубай....

: Protivnii 15 Mar 2009, 17:02

Цитата(nuga @ 15 Mar 2009, 02:06 ) *
Тут многие ругают базирон

Никто его не ругает, а просто говорят о встречающемся побочном действии :
Цитата(nuga @ 15 Mar 2009, 02:06 ) *
появилось постакне,которое раньше вообще не было.

Не все же пользуются косметикой на фруктовых кислотах...

: RussoTuristo 15 Mar 2009, 18:24

Цитата(ksyu @ 15 Mar 2009, 15:25 ) *
Ну если вы такой неверующий, то обзвоните tongue.gif Я вам точно говорю, что не выпускают уже этот крем. Ваш дерматолог, наверное, по привычке назначает и не интересуется тем, что реально сейчас есть на косметическом рынке.
Судя по описанию, сейчас ближе всего по действию Эфаклар матирующая увлажняющая эмульсия. Но если у вас кожа сильно пересушена, то лучше конечно Эфаклар Н.


Да нет, не пересушена вовсе.

: Alexandr90 15 Mar 2009, 18:39

Да знаю что так нельзя говорить ну а что еще делать в этот "период" ... у меня ведь уже было что я полностью избавился от них!))) точнее они кудато делись на 6-8 месяцев!!! блин ))) я как вспомню...ВО ЗАЖИЛ ТО!!!!!!!!!! радости предела небыло....но это потом все становится обыденным... но все ж как клева быть с чистым лицом.....ех....."Йа сплошной комплекс" ...
Я как то увидел на каком то форуме девчонку,каторая вылечилась от прыщей....в Аську к ней постучался.... и спрашиваю"Как ты смогла вылечиться?" а та:"Да вот бумага спасла..." ... я уж подумал что есть какаято лечебная бумага..... я с радостью спрашиваю "КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПОДСКАЖИ" а та мне:"Так и называется НАЖДАЧНАЯ БУМАГА" dry.gif
Ппц....вот я посмеялся тогда blink.gif

: ksyu 15 Mar 2009, 19:31

Цитата(RussoTuristo @ 15 Mar 2009, 18:24 ) *
Да нет, не пересушена вовсе.

Тогда не советую, жирновато будет ))

: RussoTuristo 15 Mar 2009, 20:03

Цитата(ksyu @ 15 Mar 2009, 19:31 ) *
Тогда не советую, жирновато будет ))


Спасибо )

: ritamustard 16 Mar 2009, 01:34

Вставлю своих пять копеек. Я пользуюсь оксигелем, в нем БП ровно в 2 раза больше, чем в Базироне. Красные пятна для меня - проблема, при том, что они у меня , как не старайся, проходят очень долго, раньше, когда прыщи давила, могли появиться в сентябре и не сойти до летнего загара.
Оксигелем пользуюсь около месяца, и по-моему, хуже от него ситуация не стала. Пятна даже проходят, быстрее, чем раньше, но не за неделю и не за две, просто потиху уменьшаются, бледнеют. Но кроме оксигеля я использую увлажнялку (правда, только утром - вечером намазываюсь и сразу засыпаю, не могу прождать пресловутые 40 минут)), тоник-пудру с АНА-кислотами, им я смываю все с лица вечерком. когда прихожу домой, может это из-за него пятна высветляются, плюс 2 раза в неделю крем с бадягой минут на 20, не знаю, действует ли он хоть как-то.


: RussoTuristo 17 Mar 2009, 11:44

А я вот не представляю, как буду с утра ждать целых 40 минут, чтобы после базирона нанести увлажняющий крем... реально это большая роскошь - столько времени тратить в пустую. но что поделать, надо же правильно лечиться smile.gif

: Protivnii 17 Mar 2009, 12:55

Цитата(ritamustard @ 16 Mar 2009, 01:34 ) *
Я пользуюсь оксигелем, в нем БП ровно в 2 раза больше, чем в Базироне.

Базироны 3ех видов существуют - 2.5%, 5%, 10%
Цитата
2 раза в неделю крем с бадягой минут на 20, не знаю, действует ли он хоть как-то.

Крем-то и каждый день не помешает wink.gif

: ksyu 17 Mar 2009, 17:08

Цитата(RussoTuristo @ 17 Mar 2009, 11:44 ) *
А я вот не представляю, как буду с утра ждать целых 40 минут, чтобы после базирона нанести увлажняющий крем... реально это большая роскошь - столько времени тратить в пустую. но что поделать, надо же правильно лечиться smile.gif

Ну не надо же сидеть на диване и ждать )) Умылся , нанес Базирон и пошел готовить завтрак, завтракать, одеваться, собираться...и потом уже крем ))

: Loreljaj 17 Mar 2009, 18:05

Цитата(Protivnii @ 17 Mar 2009, 12:55 ) *
Базироны 3ех видов существуют - 2.5%, 5%, 10%


2,5 и 10% Базироны для западных капиталистов biggrin.gif В России только 5% продается dry.gif

: RussoTuristo 17 Mar 2009, 18:22

Цитата(ksyu @ 17 Mar 2009, 17:08 ) *
Ну не надо же сидеть на диване и ждать )) Умылся , нанес Базирон и пошел готовить завтрак, завтракать, одеваться, собираться...и потом уже крем ))


Имею дурную привычку наносить Базирон прямо перед выходом rolleyes.gif

: Protivnii 17 Mar 2009, 18:35

Цитата(Loreljaj @ 17 Mar 2009, 18:05 ) *
2,5 и 10% Базироны для западных капиталистов biggrin.gif В России только 5% продается dry.gif

А я думал 10-процентный есть у нас \

: MonLena 18 Mar 2009, 11:02

Интересная какая тема. У меня привычка ранить своё лицо, выдавливая угри. При этом пользуюсь ретиноевой мазью, она относится к группе "регенерации стимулятор" и мне кажется с ней быстрее проходят постакне и красные пятна от выдавливаний. Однако же, шрамы у меня есть. Повлияла ли ретиноевая мазь на их присутствие для меня загадка. Дифферином не пользовалась, но он по действию, по-моему, аналогичен ретиноевой мази. До ретиноевой мази, я применяла Зинерит, но лицо всё равно рвала и шрамы оставались. Есть мнение что ранку надо подсушить, чтобы она зажила. Есть и другое мнение - ранка должна быть всегда увлажнена, чтобы клетки свободно перемещались и правильно "выстроились", не оставив рубца. Ещё слышала, что при заживлении нельзя применять стимуляторы регенерации (факторы роста и т.д., присутствующие во многих ранозаживляющих мазях), т.к. они могут спровоцировать выступающий рубец ("плюс ткань"). Базирон применяю, чтобы "пошелушить" кожу, наоборот с его помощью стараюсь избавиться от пятен. Что применять, чтобы заживить без последствий и прыщи, и ранки от них, понятия не имею. Но теперь призадумаюсь стоит ли использовать Базирон.

: tunc 24 Mar 2009, 14:37

просто базирон обезвоживает кожу. возможно это и является причиной застойных пятен. Вы, люди, себя до такого не доводите. Кожу увлажнять надо, даже жирную. Рекомендую натуральные масла (базисные): виноградных косточек, персиковое.. кто-то про оливковое говорил - тоже пойдет. Мне идеально вин. косточки подошли - кожа менее жирной стала и вид здоровый появился. Сочетайте так: в острый период - утром масло, вечером - базирон; в целях профилактики - 2-3 раза в неделю на ночь базирон.

: rocky666 24 Mar 2009, 18:30

Хотел вечером сходить купить в дополнение к Базирону еще и Дифферин...но теперь думаю и базирон выкинуть...кожа и правда стала совсем не "живая"...полазя на сайте думал найти помощь, нотеперь понимаю сколько людей столько мнений...на самом деле уже голова пухнет от мыслей о прыщах, а изменить себя не могу...вот так вот...

: RussoTuristo 24 Mar 2009, 22:31

Мой совет - не стоит из-за риска появления пятен отказывать от лекарственных (!) средств. Знаете, пятна все равно сходят (пусть и дольше... ну не в разы дольше! ). а вылечив кожу и добившись эффекта "больше нет новых прыщей" вы сможете спокойно начать бороться с постакне. Вроде бы это намного проще, чем вылечить саму УБ.

Вы просто осознайте, что Баз и Диф - это ваш последний шанс вылечить кожу вообще без последствий для остального организма. Дальше - антибиотики (что само по себе не оч. хорошо), еще дальше - Роаккутан.

Выбирайте сами - мазать базирон с дифферином, несмотря на риск возникновения пятен или травить организм антибиотиками/Роаккутаном.

: ЛЯЛЕЧКА 25 Mar 2009, 09:34

Цитата
а вылечив кожу и добившись эффекта "больше нет новых прыщей" вы сможете спокойно начать бороться с постакне.
Лет через 20 примерно tongue.gif
Цитата
Выбирайте сами - мазать базирон с дифферином, несмотря на риск возникновения пятен или травить организм антибиотиками/Роаккутаном.

Согласна с тобой на 100%!!!

: Destroy 23 May 2009, 17:45

Я ходил к врачу косметологу на консультацию, он мне советовал Базирон АС наносить на угревые элементы, но хоть данный препарат довольно быстро гасил развитие угря - от самого Базирона остаются потемнения в месте нанесения. Пятна даже более бросаются в глаза, чем пятна от прошедших когда то угрей. Косметолог сказал, что это постепенно сойдет, а с моей сухой кожей, может занять до двух недель. Но уже например прошел примерно месяц, а пятно что-то не видно чтоб потеряло цвет. Здесь в теме я тоже вычитал, что препарат довольно сильно сушит кожу и убивает ее регенерационные свойства. Он их полностью убивает до такой степени что пятна от него так и останутся на моей коже, или просто в некоторой степени замедляет процесс регенерации и постепенно все таки кожа в месте нанесения Базирона приобретет свой естественный цвет?
Участок кожи на который наносил - в промежутке между верхней губой и носом. Как то не радует перспектива узуродовать кожу именно лекарством...
Есть надежда какая-нибуть ? Что предпринять?

Сегодня купил еще несколько вещей которые были мне рекомендованы на той консультации:
Термальную воду (фирмы VICHY)
URIAGE Depiderm (Интенсивный депигментирующий уход)

Осталось найти в продаже Локобэйз-Рипэа.

Насколько мне поможет URIAGE Depiderm убрать пятна от Базирона ? (и прочие, оставшиеся от когда то возникавших угрей/прыщиков)
Локобэйз-Рипэа ?

Вообще, на консультацию к косметологу я пошел, с целью обрести естественный цвет кожи в области носа, а точнее под носовыми пазухами. Темные участки кожи в этом пространстве я связывал с тем что в прошлом выдавливал прыщи на этих местах. Может и не прав конечно, и причина другая....

: RussoTuristo 15 Nov 2009, 18:24

Ох... читаю свои сообщения полугодичной давности и умиляюсь.... "ТРАВИТЬ организм антибиотиками/Роаккутаном" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: татьянка 15 Nov 2009, 19:53

ну да, с роаккутаном ты загнул, но вот на счет регенерации....неухудшает ли ее дифферин, не ослабляет ли восстановительные свойства кожи? а то диф посл время оч популярен на форуме стал (наверн благодаря теме РЕТИНОИДЫ), читаю там, читаю, какие ретиноиды полезные, а сама все время вспоминаю эту тему. много ведь людей отписалось, что действительно с использование диф+баз кожа плохая стала, залеченная и регенерацию плохая.диф все-таки имеет к этому отношение?

: Бесс 15 Nov 2009, 21:03

RussoTuristo, а еще помню фразу "лучше дифферина может быть только дифферин с базироном"! wink.gif laugh.gif
татьянка, у меня тоже после дифа резко ухудшился общий вид кожи (до дифа никогда не было постакне, расширенный пор, плохого цвета лица и прочей пакости), что-то в этом все таки есть. Вообще когда-то косметолог в ИКЭМ мне рассказывала, что сухая и обезвоженная кожа теряет способность к регенерации, поэтому всегда нужно кожу увлажнять, а дифф ведь как раз сушит кожу.

: sputnik1234 17 Nov 2009, 18:32

Если причина внутри, смысл мазаться гелем, мазями и т.д.? Это как от беремености живот намазать зеленкой. У мнея вот нехватка витаминов. Тут мази, крема абсолютно без толку.

: ionero 17 Nov 2009, 19:36

Да вот дело-то в том, что никто толком и не знает в чем дело laugh.gif Внутри, снаружи...
У меня вот гормональное состояние больше по мужскому типу, чем по женскому biggrin.gif Целый год пила гормональные таблетки - эффекта никакого. После того, как перестала их пить, располнела, потом только силой воли себя в порядок привела.

Прочитала всю тему. Я бы не решилась пользоваться Дифферином без увлажняющего крема. Смысл? Из одной крайности в другую: от жирности к сухости.

: ksyu 17 Nov 2009, 21:12

Цитата(sputnik1234 @ 17 Nov 2009, 18:32 ) *
Если причина внутри, смысл мазаться гелем, мазями и т.д.? Это как от беремености живот намазать зеленкой. У мнея вот нехватка витаминов. Тут мази, крема абсолютно без толку.

Это как вы узнали, что у вас нехватка витаминов? )))

: barbitch 17 Nov 2009, 22:01

Цитата(sputnik1234 @ 17 Nov 2009, 18:32 ) *
Если причина внутри, смысл мазаться гелем, мазями и т.д.? Это как от беремености живот намазать зеленкой. У мнея вот нехватка витаминов. Тут мази, крема абсолютно без толку.

Еще знаете ли, бывает акне от нехватки мозгов. Чем не причина?

: sputnik1234 21 Nov 2009, 10:30

Цитата(barbitch @ 17 Nov 2009, 22:01 ) *
Еще знаете ли, бывает акне от нехватки мозгов. Чем не причина?

Имеется опыт?

: sputnik1234 21 Nov 2009, 10:34

Цитата(ionero @ 17 Nov 2009, 19:36 ) *
Да вот дело-то в том, что никто толком и не знает в чем дело laugh.gif Внутри, снаружи...


У большинства именно изнутри проблема, обмен веществ барахлит и т.д.
Мази, гели и прочее тут бесполезно. Исключение бадяга, но это скорее наждачка для кожи. Хорошо зачищает следы.

: nellichka1207 27 Dec 2011, 14:06

купила Базирон три дня назад, такое же время пользуюсь им два раза в день. В первый же вечер заметила - вылезло оч много мелких прыщиков, кожа на подбородке и около губ покраснела и начала шелушиться, но ничего не чешется и не болит. Значительных положительных результатов пока не вижу, но черные точки на носу сократились - это уже радует). Посмотрим, что через неделю будет с лицом) надеюсь на то, что Базирон мне поможет) потому что цена довольно колючая)))

: BlackBee 1 Jan 2012, 01:15

Цитата(nellichka1207 @ 27 Dec 2011, 15:06 ) *
купила Базирон три дня назад, такое же время пользуюсь им два раза в день. В первый же вечер заметила - вылезло оч много мелких прыщиков, кожа на подбородке и около губ покраснела и начала шелушиться, но ничего не чешется и не болит. Значительных положительных результатов пока не вижу, но черные точки на носу сократились - это уже радует). Посмотрим, что через неделю будет с лицом) надеюсь на то, что Базирон мне поможет) потому что цена довольно колючая)))

3 дня не показатель. Пользуюсь уже пол года. Результат реально ощутим. Лучшее средство, которое я пробовал.
Дифферин(крем) пока не радует. Как кончится, попробую купить гель, может быть подойдет.

: rivinder 1 Jan 2012, 06:11

Пользуюсь диффом неделю, кожа более гладкая становится чем раньше...Да и пятна светлеют с каждым днем.

: and2993 20 Jan 2012, 00:38

пользуюсь уже д+Б 7 недель) лучше нестало, может быть только немного лучше, а может быть даже и хуже...короче нет того эффекта, которого я жду от этой смеси мазей. как вы думаете может быть прекратить или мало времени прошло и мне нужно все таки дальше мазать?

: and2993 20 Jan 2012, 00:39

пользуюсь уже д+Б 7 недель) лучше нестало, может быть только немного лучше, а может быть даже и хуже...короче нет того эффекта, которого я жду от этой смеси мазей. как вы думаете может быть прекратить или мало времени прошло и мне нужно все таки дальше мазать?

: Sasha1987 20 Jan 2012, 01:08

Цитата(and2993 @ 20 Jan 2012, 01:39 ) *
пользуюсь уже д+Б 7 недель) лучше нестало, может быть только немного лучше, а может быть даже и хуже...короче нет того эффекта, которого я жду от этой смеси мазей. как вы думаете может быть прекратить или мало времени прошло и мне нужно все таки дальше мазать?


какая степень?
пользуйся дальше еще хотя бы месяц!!

: and2993 20 Jan 2012, 16:23

какая тяжесть не знаю ..... есть немного подкожников, штук 12 папул(красных прыщей), штук 6 пустул(гнойничков с покраснением вокруг), есть немного закрытых камедонов....узлов вроде нет...кожа стала после д+б нормальная(а была жирная)...

: Sasha1987 22 Jan 2012, 22:59

Цитата(and2993 @ 20 Jan 2012, 17:23 ) *
какая тяжесть не знаю ..... есть немного подкожников, штук 12 папул(красных прыщей), штук 6 пустул(гнойничков с покраснением вокруг), есть немного закрытых камедонов....узлов вроде нет...кожа стала после д+б нормальная(а была жирная)...


Что тебе скажу, пользуйся...так как результат может быть и через 3 месяца...другого выхода нет(((

: Etranger 22 Jan 2012, 23:44

Цитата(and2993 @ 20 Jan 2012, 00:39 ) *
пользуюсь уже д+Б 7 недель) лучше нестало, может быть только немного лучше, а может быть даже и хуже...короче нет того эффекта, которого я жду от этой смеси мазей. как вы думаете может быть прекратить или мало времени прошло и мне нужно все таки дальше мазать?

Минимальный срок пользования Дифферином ПОЛГОДА. Эффект, который ты ждешь проявляться будет очень медленно.

: and2993 24 Jan 2012, 00:37

Цитата(Etranger @ 22 Jan 2012, 23:44 ) *
Минимальный срок пользования Дифферином ПОЛГОДА. Эффект, который ты ждешь проявляться будет очень медленно.

спасибо за ответ!...значит буду ждать! еще месяц попользуюсь, а там будет видно!

: Kiwikz 30 Jan 2012, 22:28

Сегодняшнего дня назначили базирон и через дней 5 роаккутан буду отписыватся о результатах


: AlexSp 2 Feb 2012, 17:19

Раньше пользовался только базироном, и уже как месяц к нему и дифферин добавил.
Прыщей в целом появляться стало меньше, но появилась целая порция прыщиков на щеках которых раньше отродясь небыло) + какие то странные красные пятна остаються на месте некоторых прошедших))

: xfx 12 Feb 2012, 16:06

"безугрей" убивает регенирацию кожи. пользовался 4 месяца, последние два с Зинеритом. после первых обострения пооставались бугорки темные и пятна, которые до "лечения" проходили ну очень быстро, а сейчас я знаю что такое постакне.

+ еще и комбинированная кожа стала чувствительной. После мороза заходишь в теплое помещение и все пятна как на виду.

Надеюсь, что кожа вернётся в нормальное состояние.

: Sophieee 3 Mar 2012, 16:22

Я пользовалась базироном месяца три наверное, и то после 1,5 так, местно на прыщики. Казалось, вот оно счастье. Прыщей нет, правда расширенные поры остались, но их сужения никто и не обещал. После окончания первого туба (его как раз хватило на 3 месяца) не стала покупать новый. Через недели 2 после окончания использования все лицо покрылось прыщами, сначала гнойнимы, а теперь подкожными. Лицо болит, вся кожа красная, ну и вид очень ужасный. Хуже чем было это однозначно. Вот теперь думаю, возвращаться к базирону, или нет. Я считаю, нужно начать нормально питаться. То есть не перетруждать организм тяжелой пищей. Но это такой долгий процесс, а нормальное человеческое лицо хочется сейчас.

: 3envill 3 Mar 2012, 20:07

какое еще питание, ты хоть травой питайся - кожа не вылечится.

Мажься Дифферином Базироном длительно. Базирон просто сдерживал воспаление, убивая бактерии, подключишь Дифферин - вылечишься через несколько месяцев

: l4mary 8 Mar 2012, 21:32

Цитата(3envill @ 4 Mar 2012, 03:07 ) *
какое еще питание, ты хоть травой питайся - кожа не вылечится.
Мажься Дифферином Базироном длительно. Базирон просто сдерживал воспаление, убивая бактерии, подключишь Дифферин - вылечишься через несколько месяцев

А как же теория о том, что причина УБ внутри?

: 3envill 8 Mar 2012, 22:55

Гавно а не теория, так до старости будешь лечиться. Это всего лишь заболевание сальных желез

: Lichi 10 Mar 2012, 19:35

Сколько дифферином можно лечиться максимально? Знаю, что долго нельзя, якобы атрофация кожи местами может быть. Я 2 года без перерыва мазалась, потом 2 года перерыва. За перерыв лицо нормальное было, но теперь периодически стали появляться отдельные воспаления. Думаю снова начать. Кто про какие сроки знает (на практике)?

: 963663 14 Mar 2012, 17:49

Подскажите, если после недели использования базирона с дифферином в области вокруг глаз и губ сильное жжение, красный оттенок кожи, это значит не судьба мне пройти 3х месячный курс? =/

: l4mary 14 Mar 2012, 18:59

Цитата(963663 @ 15 Mar 2012, 00:49 ) *
Подскажите, если после недели использования базирона с дифферином в области вокруг глаз и губ сильное жжение, красный оттенок кожи, это значит не судьба мне пройти 3х месячный курс? =/

Обычно в таких случаях советуют прекратить лечение на несколько дней, восстановить кожу, а затем аккуратно продолжить лечение. Попробуйте мазать дифферин очень тонким слоем: буквально с горошину на всё лицо, а базирон можно вообще локально. Постоянно увлажняйте губы и кожу вокруг глаз. Многие наносят увлажняющий крем прямо на базирон через 20 минут.

: zer0 15 Mar 2012, 10:24

Подскажите, можно ли использовать дифферин в летнее время без солнцезащитного крема? Или лучше отложить курс на осень?

: надюша 15 Mar 2012, 12:24

можно мазать на ночь

: zer0 15 Mar 2012, 12:55

Цитата(надюша @ 15 Mar 2012, 13:24 ) *
можно мазать на ночь

это понятно, но в инструкции к дифферину написано, что нужно избегать солнечных лучей, поэтому и спрашиваю...

: 3envill 15 Mar 2012, 15:32

Без солнцезащитного крема днем никак, на солнце без него у тебя кожа будет болеть и печь. Не так-то и сложно)

: zer0 15 Mar 2012, 18:04

эх, слишком много кремов нужно, не знаю куда впихнуть еще и солнцезащитный smile.gif

: LarissaChel 15 Mar 2012, 21:23

После месячного использования Базирона с кожей твориться что-то страшное. прыщи ушли,но она стала шелушиться почти все лицо!почему? я ведь пос им не мазала. Правда умывалка у меня для проблемной кожи Клиненклеа с частичками? может быть из-за этого

: l4mary 16 Mar 2012, 10:57

Цитата(LarissaChel @ 16 Mar 2012, 04:23 ) *
После месячного использования Базирона с кожей твориться что-то страшное. прыщи ушли,но она стала шелушиться почти все лицо!почему? я ведь пос им не мазала. Правда умывалка у меня для проблемной кожи Клиненклеа с частичками? может быть из-за этого

Это ещё фигня. У меня вообще на лице было что-то напоминающее ожог. Просто чаще мажь увлажняющим кремом, но только для проблемной кожи, чтобы поры не забивались. Можно даже поверх базирона через минут 20 мазать. А умывалка тут ни при чём.

: pizdatebe 31 Mar 2012, 23:36

все дело привычки у кожи)

: Ксюшкин 13 Apr 2012, 18:59

А я не забываю всячески ухаживать за кожей и поэтому у меня она не очень страдает от Баз+ Диф. ну может первые недели 2 пока было привыкание.

: verina 16 Apr 2012, 14:43

После 3-х месячного курса применения дифферина - базирона пришла к выводу что лучше меньше использовать базирон. Когда его использую на воспалившийся прыщ такое ощущение, что процесс заживления происходит дольше и остается красное пятно(как ожог), в сравнении если вообще ничем не мазать. И соглашусь , что кожа стала от применения этих средств более травмируемой, истонченной, легко царапается. Но дифферин супер вещь! Эффект есть и значительный. Конечно обязательно использование увлажняющих средств.

: aleganta 16 Apr 2012, 17:37

Ребята, ну не мучайте вы свою кожу этими химозными кремами. Они годятся лишь как сос-средства и только на определнный промежуток времени. ВЫЛЕЧИТЬ ими кожу невозможно. Проверено на собственном опыте, поверьте.
Ищите проблему внутри - это или гормоны, или ЖКТ, или печень. У каждого, кто болен этой фигней - какой-то сбой в системе организма, а прыщи - это следствие, а не причина.
И все эти базироны глушат следствие, никак не влияя на главную причину. Да еще и попутно наносят вред, разрушая естественную защиту кожи своими агрессивными компонентами. Бензоилпероксид - это очень сильный оксидант, к сведению, от него кожа быстро стареет, если им долго пользоваться, вам обеспечены ранние морщины.
Понимаю, что в 17-20 лет особо этому не веришь, но когда попользуешься базироном 5-10 лет, проблему он не решит, да еще и добавит новых - вот тогда призадумаешься - что-то здесь не так.
Не буду говорить про умников-фармацевтов, кторым просто не выгодно делать лекарство, ЛЕЧАЩЕЕ болезнь, а не убирающее симптомы, думаю, и так об этом все знают. Но поверьте моему опыту - крема решат вопрос полностью только если нет причины внутри организма. А в 99% случае мотором данной косметической проблемы служит именно внутреннее нарушение.
Так что не ждите чудес от этих горе-кремов.

: verina 16 Apr 2012, 18:32

Полностью согласна про сбой в системе и причину прыщей внутри. Но если причина в гормонах, то в юном возрасте наверное лучше использовать наружные средства, чтобы переждать период пока организм сам исправит эту причину. И в это время быть с чистой кожей и не комплексовать. Очень часто находят причину и пытаются на нее воздействовать другими химическими препаратами которые принимают внутрь и многие из них имеют свои побочные эффекты (например ОК). Каждый сам делает свой выбор, а многие комбинируют.

: xfx 28 Apr 2012, 13:22

у меня вообще такое чувство, что дифферин специально сделали косметологи и дерматологи, чтоб его побочкйо было образование постакне, из-за которого люди потом тратили деньги на косметологов.
постакне стойкие начали появляться именно во время после курса дифферина. лучше б вообще его не применял

: verina 28 Apr 2012, 15:07

По моему постакне образуются и без дифферина. Зато дифферин выталкивает наружу комедоны. Особенно легко выходят открытые, причем обратно на то же место уже невозвращаются. Конечно закрытые комедоны имеют свойство воспаляться(иногда группой) и получаются большие прыщи, а потом и пятна, которые надо лечить. Дифферин ускоряет эти процессы.

: gr1n 28 Apr 2012, 16:05

После полугодового курса дифферина пятна начали сходить по 2-3 месяца.. Раньше для этого была нужна максимум неделя.

: Lizo4ka 29 Sep 2012, 22:31

Тоже заметила что пятна дольше держатся с дифферином.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)