Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Салициловая кислота

: Дима 24 Aug 2006, 19:07

Цитата(Dc mixxaaa)
Дима,
1)Неплохое средство Делекс-акне (лосьон, - продается в аптеках))
2)Можно использовать очищающие ср-ва для проблемной кожи компании "Кора" (также в аптеках)
3)Средства от Green mama тоже хорошо подходят для очищения/умывания проблемной кожи

спасибо.

Цитата
По поводу салициловой кислоты: Спиртовой раствор салициловой кислоты не подходит для протирания кожи (это уже всеми признано)),
ой, а я ей ежедневно протираю кожу. кожа сохнет, прыщей меньше... sad.gif

Цитата
хотя и в этом случае есть препараты значительно лучше))

например? ohmy.gif

: Дима 25 Aug 2006, 18:48

Цитата(Dc mixxaaa)
На данный момент существуют кератолитики с более выраженным действием smile.gif) (напримем, азелаиновая кислота (скинорен)))

тоесть лучше использовать азелаиновую кислоту вместо саллицилки?
странно... в интернете я читал статьи дерматологов, в которых они советовали протирать лицо саллцилкой :oops:

: Dc mixxaaa 25 Aug 2006, 19:12

Цитата(Дима)
Цитата(Dc mixxaaa)
На данный момент существуют кератолитики с более выраженным действием smile.gif) (напримем, азелаиновая кислота (скинорен)))

тоесть лучше использовать азелаиновую кислоту вместо саллицилки?
странно... в интернете я читал статьи дерматологов, в которых они советовали протирать лицо саллцилкой :oops:


Да, Скинорен безуслолвно лучше салициловой кислоты
Действительно странно, что дерматологи советуют протирать лицо салициловой кислотой... :? (хотя в интернете я и не на такие статьи наталкивался)))

: FunnyEll 17 May 2007, 09:49

Все уже есть.
Но народ мучается где взять бесспиртовой лосьон.
У меня дома такой
http://www.dvelinii.ru/cgi-bin/catalog?action=showtovar&tid=364


Салициловый бесспиртовой лосьон (для комбинированной кожи)[/size]
тонизирование и очищение кожи

ПОКАЗАНИЯ:
• Мягко очищает и дезинфицирует.
• Отшелушивает омервевшие клетки.
• Подсушивает воспаления.
• Сужает поры.
• Регулирует секрецию сальных желез кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: после умывания протрите лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Процедуру повторять утром и вечером.

СОСТАВ: очищенная вода, экстракты шалфея, белого подорожника, календулы, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.

ПРОДАЕТСЯ
- в аптеках;
- косметических отделах.
Выше есть сайт, где его можно заказать (вроде как).

: Asya90 17 May 2007, 11:02

хмм...у меня такой же! но он нифига не помогает (((

: димити монро 17 May 2007, 11:18

у меня тоже такой!еще недавно купила крем из этой серии. все очень доступно, так что если не подойдет не жалко потраченных денег.У меня кожа очень чуствительна к некачественной косметике и вообще просто капризная, но на удивление эти средства не вызвали никаких побочных эффектов!

: FunnyEll 17 May 2007, 12:49

Так он один и не поможет, надо в комплексе с чем-нибудь.

: Ares 17 May 2007, 13:38

У меня тоже такой стоит) Хотя я пробовал и лосьоны по 400 рубликов))
Стоит копейки, но думаю все же эффекта от него мало, если и использовать, то только в комплексе.

: dima 21 May 2007, 23:48

А где его можно приобрести? В аптеке? unsure.gif

: Anonimka 22 May 2007, 08:17

И у меня такой есть! tongue.gif
Только у меня для чувствительной кожи, он с экстрактами ромашки, череды и алоэ.
А я и не надеялась, что этот лосьон меня избавит от УБ.. Это просто как средство д/ухода..

: FunnyEll 24 May 2007, 05:47

ПОЛЬЗА САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ для ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Избавления от угрей заключается в удалении с поверхности кожи излишнего количества омертвевших клеток и в уничтожении бактерий, способных вызвать воспаление.

Лучшее средство такой первичной очистки и дезинфекции — САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, которую можно приобрести в аптеке. Салициловая кислота, которая, кстати, является основой аспирина, это очень интересное химическое вещество. Помимо того что она необыкновенно эффективна на первом этапе борьбы с угрями, она обладает еще двумя полезными свойствами.

Первое — это то, что салициловая кислота снимает воспаление. Попав на поверхность кожи, она уменьшает опухоль, открывает поры и в конечном счете частично проникает внутрь, воздействуя на крошечные пробки и приостанавливая тем самым процесс образования угрей.

Второе полезное качество — это то, что салициловая кислота — особый вид антиоксиданта, или противоокислителя. Антиоксиданты нужны для поддержания молодости и здоровья кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ
Когда вы покупаете салициловую кислоту, обратите внимание на этикетку и выберите 2%-ную концентрацию. Меньшее процентное содержание может быть неэффективным, а большее не принесет дополнительной пользы, и переплачивать за это не стоит. Салициловая кислота производится во многих формах, которые в одинаковой степени действенны.

Какой бы препарат вы ни выбрали, используйте его дважды в день в течение шести недель (или до тех пор, пока угри полностью не исчезнут) следующим образом:

1. Плавными круговыми движениями вотрите раствор в кожу. Убедитесь, что пораженная область покрыта полностью (лучше захватить больше, чем меньше).
2. Обработайте таким же образом другие участки (грудь, спину и т. д.). Вам понадобится помощь, если вы не можете дотянуться до некоторых мест.
3. Делай те это утром (мужчины — сразу после бритья) и перед сном.

Цитата(Anonimka @ 22 May 2007, 13:17 ) *
И у меня такой есть! tongue.gif
Только у меня для чувствительной кожи, он с экстрактами ромашки, череды и алоэ.
А я и не надеялась, что этот лосьон меня избавит от УБ.. Это просто как средство д/ухода..

его лучше использовать как очищение!

: FunnyEll 24 May 2007, 06:53

Научные факты (исследования)

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Существует очевидное доказательство того, что салициловая кислота необыкновенно эффективна при очищение. Например, в 1992 году Е. Зандер и С. Вейсман, авторы статьи об акне, опубликованной в «Ciini-cal Therapies», провели четыре исследования, доказывающие безопасность и эффективность 0,5 и 2,0%-ного растворов салициловой кислоты. Результаты всех четырех исследований показали, что салициловая кислота «сокращала количество первичных повреждений и угревых повреждений кожи».

Эти исследования были широко дублированы. Авторы статьи, опубликованной в (Post- graduate Medicine», Б.А. Джонсон и Дж. Р. Нанлей пришли к выводу: «Угревая сыпь поддается лечению салициловой кислотой». В Чехословакии доктор 3. Фендрих и его коллеги безоговорочно заявили, что «салициловая кислота при продолжительном использовании сокращает число микроповреждений и очищает поры от загрязнений». В 1981 году профессор дерматологии Государственного университета Нью-Йорка А. Р. Шалита опубликовал результаты обследования 49 пациентов со степенью заболевания от низкой до средней, которые использовали в течение месяца препарат Stridex (крем, содержащий 0,5%-ную салициловую кислоту). В своей публикации он показал, что «наблюдалось значительное сокращение воспаленных повреждений и открытых ран».

Однако, как мы уже знаем, салициловая кислота — это только шаг по очищению. В более раннем исследовании доктор Шалита сравнил применение 2%-ной салициловой кислоты и 10%-ного Бензоил Пероксид. Он пришел к двум потрясающим результатам. Первый — это то, что у пациентов, пользовавшихся салициловой кислотой, наблюдалось значительное улучшение, но оно носило временный характер и ни в коей мере не приводило к полному избавлению от болезни. Другим результатом стало то, что у пациентов, применявших в течение 2 недель БП, не наблюдалось дальнейших ухудшений. Учитывая то, что мы уже знаем, ни один из этих результатов не является сюрпризом. Сама по себе салициловая кислота не может привести к полному выздоровлению, так как воздействует только на одну сторону болезни. В то же время использование БП было относительно неэффективным, так как при закрытых порах кожи пользы от него не очень много.

Несмотря на то что эти и многие другие исследования подтвердили эффективность салициловой кислоты, в середине 90-х годов все больше специалистов стали склоняться к мнению, что более темная кожа, из-за высокого содержания меланина, должна по-другому реагировать на препарат. В 1999 году это мнение было опровергнуто доктором П. Э. Граймсон, опубликовавшим свои исследования. Он наблюдал 25 темнокожих пациентов, у которых была разная степень заболевания и которые пользовались высококонцентрированным (20— 30%) раствором салициловой кислоты, и повторял эти исследования пять раз с интервалом в две недели. Но и при таком подробном исследовании он обнаружил, что состояние 88% пациентов улучшилось и только 16% испытали негативные побочные эффекты.

Мы не рекомендуем использовать подобную высокую концентрацию салициловой кислоты, так как она должна применяться как очиститель. Однако исследование явно демонстрирует, что препарат одинаково эффективно влияет как на белую, так и на темную кожу.
Итак, доказано, что применение салициловой кислоты в качестве первого шага (очищения) по борьбе с угрями — но только в качестве первого шага (очищения) — действительно безопасно и эффективно.

: dima 27 May 2007, 20:50

А если спиртовой раствор, это не страшно? unsure.gif

: FunnyEll 28 May 2007, 04:30

От спиртового раствора. Со временем, кожа очень чувствительной становится. Я бы не стала, если есть такое чудо как бесспиртовой раствор.
А зачем спиртовой, если бесспиртовой также справляется, и не травмирует кожу.


: Незабудка 28 May 2007, 11:06

Советую поробовать Воду Керакнил от Дюкрей! Там есть сочетание салициловой и гликолевой кислоты. И она без содержания спирта! rolleyes.gif

: dima 29 May 2007, 16:41

Цитата(FunnyEll @ 28 May 2007, 05:30 ) *
От спиртового раствора. Со временем, кожа очень чувствительной становится. Я бы не стала, если есть такое чудо как бесспиртовой раствор.
А зачем спиртовой, если бесспиртовой также справляется, и не травмирует кожу.


Понятно, спасибо. Просто я случайно купил баночку спиртового раствора, и забеспокоился. wink.gif
Спасибо.

: Тёма 19 Jun 2007, 17:56

Использование салицилки сейчас,т.е. летом крайне нежелательно!!!Объясняю почему - если при её использовании, кожа будет подвергаться воздействию солнышка,то могут появиться коричневые пигментные пятна,которые потом уже будет очень трудно устранить!

: FunnyEll 19 Jun 2007, 19:06

Это ВНА-кислоты.
Используем солнцезащитный крем!

: Инночка 10 Jul 2007, 19:55

купила 2% салиц. кислоту. подскажите в какой пропорции ее лучше разбавить чтобы можно было протирать все лицо?

: eirene 10 Jul 2007, 20:14

Её не надо разбавлять, прям так и протирай. 2% - это уже оптимальный раствор для кожи с УБ.

: Инночка 10 Jul 2007, 20:47

а щелушений и жжения не будет? страшновато прямо так сразу

: FunnyEll 11 Jul 2007, 04:57

А ты спиртовой взяла?
Вообще 2%, это нормально и если это то что написано в 1 сообщение. то вообще никаких раздрожений не будет

: Evg 11 Jul 2007, 08:20

Вы о чём, там же спирта много

: FunnyEll 11 Jul 2007, 09:05

В стоп проблеме совсем нет спирта. Он на водной основе.

: Evg 11 Jul 2007, 09:37

Инна ведь говорит про спиртовой раствор, его конечно, лучше вообще в чистом виде не применять, да и если разбавить (не представляю чем) то уже не то получится

: eirene 11 Jul 2007, 10:03

Цитата(Evg @ 11 Jul 2007, 09:20 ) *
Вы о чём, там же спирта много

А много - это сколько? На этих пузырьках вообще не пишут процент спирта (или вот эти самые 2% - это и есть доля спирта? - тогда это ничтожно мало). Я этих пузырьков покупаю тонны разных марок (мне они нужны не для лица, а для других бытовых целей). Но изредка (раз в месяц может) протираю лицо прямо неразбавленным раствором. Никаких раздражений или сухости не было. Но каждый день не рискую, т.к. использую другие профессиональные "отшелушки". А сочетать салицилку с подобными средствами не рекомендуют на нашем сайте: http://www.ugrei.net/4-oldrp.php

: FunnyEll 11 Jul 2007, 10:50

Ирин, 2% - это долясалициловой кислоты. Спирт же стандарто от 70-90%-ный применяют во всех спиртовых настойках (на то он и спирт).

: lulik 17 Jul 2007, 14:42

Цитата(Evg @ 11 Jul 2007, 10:37 ) *
Инна ведь говорит про спиртовой раствор, его конечно, лучше вообще в чистом виде не применять

а что будет если в чистом виде?

и кроме как в таком виде, где еще найти такую концентрацию салициловой к-ты?
я например стоппроблем вообще не могу нигде найти. На приведенном сайте его нет в наличии, а в аптеках вобще не слышали про такое, в принципе как и про Эксфолиак и Керакнил. Делают круглые глаза и еще приходится рассказывать что это такое blink.gif

Кто из Москвы? подскажите адресок ПЛИЗ

: Evg 17 Jul 2007, 19:20

Цитата(lulik @ 17 Jul 2007, 15:42 ) *
а что будет если в чистом виде?
и кроме как в таком виде, где еще найти такую концентрацию салициловой к-ты?
я например стоппроблем вообще не могу нигде найти. На приведенном сайте его нет в наличии, а в аптеках вобще не слышали про такое, в принципе как и про Эксфолиак и Керакнил. Делают круглые глаза и еще приходится рассказывать что это такое blink.gif

Кто из Москвы? подскажите адресок ПЛИЗ

http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=5797&view=findpost&p=25264
http://www.medlux.ru/ (Вряд ли там найдётся, но на будущее пригодится)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=5645

Вы много аптек обошли? Впринципе, я недавно убедился, стоппроблем легко найти, практически везде есть. В Москве куча аптек, обязательно найдёте. А по поводу Эксфолиак и Керакнил, ищите аптеки, внутри к-рых есть косметический отдел.

: lulik 18 Jul 2007, 08:27

все сетивые аптеки, которые нашла (по одной от каждой сети) и в одиночные заходила...
может, адресок подскажите??? unsure.gif В тьаких как 36,6, Ригла, Старый лекарь... есть как правило косметические отделы, но про эти средства там даже не слышали. Смотрели даже по базе, не нашли sad.gif

Сейчас я мажусь р-ром салииловой кислоты 2% уже ок. 3 х недель. Результаты есть и причем очень радостные. Кожа стала реально более глаадкой. Никакого раздражения или шелушения не наблюдается.

Потом хотела на стоппроблем перейти и Эксфолиак или Керакнил приобрести.

: OLALA 25 Jul 2007, 13:14

Цитата(lulik @ 18 Jul 2007, 09:27 ) *
все сетивые аптеки, которые нашла (по одной от каждой сети) и в одиночные заходила...
может, адресок подскажите??? unsure.gif В тьаких как 36,6, Ригла, Старый лекарь... есть как правило косметические отделы, но про эти средства там даже не слышали. Смотрели даже по базе, не нашли sad.gif

Сейчас я мажусь р-ром салииловой кислоты 2% уже ок. 3 х недель. Результаты есть и причем очень радостные. Кожа стала реально более глаадкой. Никакого раздражения или шелушения не наблюдается.

Потом хотела на стоппроблем перейти и Эксфолиак или Керакнил приобрести.


вы на окраине Москвы живете? потому во всех перечисленных вами сетях это есть. просто если сама аптека по площади маленькая тогда не будет, а если она в каком-нибудь торговом центре , то 100% должно быть все, особенно в 36,6.

Вот здесь http://aptekamos.ru вбейте слово "САЛИЦИЛОВЫЙ" и вам выскочит название этого лосьона в разных вариациях. Тыкаете по названиям и смотрите ближайшую аптеку, но прежде чем ехать туда звоните и уточняете есть ли в наличии.

: lulik 26 Jul 2007, 15:07

живу в центре, на Белорусской. Но все равно найти не могу...
Эксфолиак кое как нашла и то только умывалку и лосьон, солнцезащитного нет...
Кстати, в 36,6 нет, у мен возле дома 2 шт. 36,6 и в торговых центрах захадила. Не нашли.
А в Ригле мне вообще сказали, что салицилосодержащего у них ничего нет sad.gif

: НеВмагатэ 27 Jul 2007, 17:54

Цитата(lulik @ 26 Jul 2007, 16:07 ) *
живу в центре, на Белорусской. Но все равно найти не могу...
Эксфолиак кое как нашла и то только умывалку и лосьон, солнцезащитного нет...
Кстати, в 36,6 нет, у мен возле дома 2 шт. 36,6 и в торговых центрах захадила. Не нашли.
А в Ригле мне вообще сказали, что салицилосодержащего у них ничего нет sad.gif


могу сказать что есть на ст м Бульвар Дм. Донского, аптека прямо рядом с метро, но вы вряд ли потащитесь в такую даль за одним лосьоном, но там есть разные продукты от фирмы StopProblem, все на салицилке

: Pegasus 4 Sep 2007, 20:49

Где ее купить интересно в Питере? Был в Автово пробежал по 4-м аптекам, везде говорят нет, а в одной и вообще заметили, что Салициловый бесспиртовой лосьон не существует, т.к. салициловая кислота не расстворяется в воде ))) Чему верить, где искать )))

: зубатый 5 Sep 2007, 08:08

в Москве в некоторых госаптеках есть, те которые считаются дежурными может в подобных поискать...

: eirene 5 Sep 2007, 08:51

СтопПроблем, например, есть не только в аптеках. В Ол'Гудах есть, в маленьких киосках типа "Товары быта" (где продаются стиральные порошки, дезодоранты, Миа и Гаранье).

: BboyRik 6 Oct 2007, 13:45

Пользуюсь 2%... Нормуль сушит.

: Guero 7 Nov 2007, 09:39

А после использования Салициловой кислоты можно наность что-нибудь на лицо, скажем гель Изотрексин.
И вообще, Салициловую к-ту надо после умывания наносить так?

: АлександрОдесса 12 Nov 2007, 02:50

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА ОДЕССА!!! Я НЕЧАЯННО ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ(ИСКАЛ ЛЕКАРСТВО В МОСКВЕ) МОЙ ДЕД РАБОТАЕТ УЖЕ 55 ДЕРМАТОЛОГОМ(КОГДА ОН НАЧИНАЛ РАБОТАТЬ ЭТИ ВРАЧИ НЕ ЛЕЧИЛИ УГРИ И ДЕРМАТОЛОГАМИ НЕ НАЗЫВАЛИСЬ) И ПРЕПОДАЕТ В НАШЕМ МЕДИНЕ ИМЕНИ ПАСТЕРА! В 16 ЛЕТ У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ТЕМ ДЕЛОМ ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ. ОН ЕСТЕСТВЕННО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОЖИ ЛЮБИМОГО ВНУЧКА И ОБЬЯСНИЛ МНЕ ВСЮ СУТЬ ВОПРОСА!!!
С ЕГО СЛОВ(проверенных добрым десятком моих друзей и мною) НЕОБХОДИМО ПОМАГАТЬ КОЖЕ В ЭТИХ МЕСТАХ ОЧИСТИТСЯ-С ЧЕМ НА 5 БАЛЛОВ И СПРАВЛЯЕТСЯ САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ!! ПРИЧЕМ НИКАКИЕ НЕМЕЦКИЕ ШВЕДСКИЕ ПОЛЬСКИЕ И ТАДЖИКСКИЕ АНАЛОГИ НЕ ПОДХОДЯТ!!!!!! В АПТЕКАХ ЕСТЬ РУЧНОЙ ОТДЕЛ ГДЕ ЭТОТ СПИРТ ДЕЛАЮТ! СТОИТ ОН НЕДОРОГО!!! ПРОСТО НУЖНО НАТУРАЛЬНОЙ ВАТОЙ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО 2-3 РАЗА В ДЕНЬ; НО ДОБРА БЕЗ ЗЛА НЕ БЫВАЕТ ОН СИЛЬНО СУШИТ КОЖУ СНАЧАЛА А ЗАТЕМ КОЖА ПРИВЫКНЕТ НО ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТА КОНЦЕНТРАЦИЮ СНИЗИТЬ И ПРОТИРАНИЯ НА НОЧЬ! (ЭТУ СТАТЬЮ Я ПИСАЛ ВМЕСТЕ С НИМ ТАК КАК ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ ПОИСКАТЬ ДЛЯ НЕГО В ИНТЕРНЕТЕ ЛЕКАРСТВО И ОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ САЙТОМ К ЭТОМУ КУРСУ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ ТЕТРАЦИКЛИН И ЛЮБОЙ ГЕЛЬ КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ(метрогил) P.S. МЫ ЖЕ ВСЕ С ВАМИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА ЗАТРАГИВАЕТ БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ НА НЕЙ(имеются ввиду различные средства за 30 и 50 долларов разработанные на елисейских полях)ПОЭТОМУ И НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ ПРЕПАРАТ КОТОРЫЙ БЫ ВЫЛЕЧИЛ! ТОЧНЕЕ ОН ЕСТЬ- ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ПРОСТО ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
P.S. ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ СТАТЬЮ В ТОТ РАЗДЕЛ КАКОЙ ОНИ СОЧТУТ НУЖНЫМ ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ТАМ РАЗМЕСТИЛ!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЕСТЕСТВЕННО НАПИСАНО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЭТА БОЛЕЗНЬ НОСИТ ТОЛЬКО КОЖНЫЙ ХАРАКТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!![size="4"][/size] wink.gif

: FunnyEll 12 Nov 2007, 05:43

читаем о вреде спирта

Спирт: друг или враг для кожи? http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=8916
о салицилке
Салициловая кислота http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606

Цитата
P.S. ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ СТАТЬЮ В ТОТ РАЗДЕЛ КАКОЙ ОНИ СОЧТУТ НУЖНЫМ ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ТАМ РАЗМЕСТИЛ!!!!!!!!!!!!!


по-моему это к теме мой опыт

: karapetovna 19 Nov 2007, 13:36

То что на первой странице приведен пример лосьона, он скорее подходит для чистой кожи для профилактики, у кого проблем то особо и нет, а для более сложной кожи нужен лосьон посильнее, в котором больше спирта, он сушит лучше, хотя очень вредно, старит кожу....
ну а что делать, выбирать надо

: eirene 19 Nov 2007, 14:58

Цитата(karapetovna @ 19 Nov 2007, 13:36 ) *
То что на первой странице приведен пример лосьона, он скорее подходит для чистой кожи для профилактики, у кого проблем то особо и нет, а для более сложной кожи нужен лосьон посильнее, в котором больше спирта, он сушит лучше, хотя очень вредно, старит кожу....
ну а что делать, выбирать надо


Он не просто старит кожу, для нас страшнее другое - он УСУГУБЛЯЕТ УБ!
Вот именно, что надо выбирать. Выбирать что-то лучшее. Можно использовать лосьоны с АХА на бесспиртовой основе или с небольшим содержание спирта. Например, http://www.mr.ru/?action=card&cid=1449&id=4992 или http://www.mr.ru/?action=card&cid=121&id=4931. Дороже, да. Но зато и не практически 100% спиртом кожу губить.
Кстати, вот тема http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=8916

: FunnyEll 19 Nov 2007, 15:49

Цитата
То что на первой странице приведен пример лосьона, он скорее подходит для чистой кожи для профилактики, у кого проблем то особо и нет, а для более сложной кожи нужен лосьон посильнее, в котором больше спирта, он сушит лучше, хотя очень вредно, старит кожу....
ну а что делать, выбирать надо


это не моно средство, а как использование препарата в комплексе, поэтому лучше вот такой, он не на спирту, значит не будет раздражать.

: FunnyEll 23 Nov 2007, 12:19

недавно появился новый лосьон осветляющий
с петрушкой, огурцом и лимоном




у меня после базика все сухое и щипит, что я не решилась попробовать препарат на осветление...
по идеи лимон и огурец, салицилка должны осветлить кожу.

: варвара 28 Dec 2007, 09:55

А кто то знает какой % салицилки в лосьоне стоппроблем

: ALE 28 Dec 2007, 10:24

Мне мама как-то покупала этот лосьон (стоппроблем), гель для точечного нанесения и еще что-то было. Никакого результата не было видно, все конечно в комплексе с лечебными препаратами было использовано. А недавно наконец-то нашла в аптеке спитовой лосьон. Чудес конечно он не творит, но подсушивает хорошо. Я его наношу только на воспления вместе с NC-гелем.

: smiley92 3 Apr 2008, 19:43

Салициловая кистота вещь! помню, когда я ей пользовалась, она мне очень помогала)

: Spoon696 15 Apr 2008, 19:09

Помогает чуть чуть. Сушит - своё дело она делает.

: CESTLAVIE 26 Apr 2008, 16:59

Я использую салициловую кислоту давно, всегда брала 1-2 %, из-за того что боялась что более концентрированным раствором сожгу кожу, в аптеке небыло ни той ни другой, пришлось купить 3%.
Вчера испробовала. У меня иногда появляются закрытые выпуклые маленькие беленькие прыщички, закрытые комедоны вобщем. Они не болят и нечешутся, просто эстетически некрасиво и вот иногда, когда они воспаляются и получается конкретно прыщ dry.gif
Значит так, 3% салицыловую кислоту наносим точечно на них ватной палочкой, и так остается. За 1 ночь от белого ничего не осталось!
У меня 1-2% раствор тоже так их уничтожал, но за несколько дней. Т.е. 3% более эффективный для точечного истребления.
Это обычная аптечсная салицилка, ничего новомодного: Салициловая кислота спиртовый раствор 3%

: backpacker 26 Apr 2008, 17:07

На меня такое не действует. Наоборот заметил, если их салицилкой не трогать, сам высыхает и проходит.
Как раз и мучаюсь только от закрытых, белых, комедончиков....
Маленьких таких, хорошеньких... rolleyes.gif


Они не болят и нечешутся, просто эстетически некрасиво(с)

И не говори.... unsure.gif

: CESTLAVIE 26 Apr 2008, 18:50

Цитата(backpacker @ 26 Apr 2008, 19:07 ) *
На меня такое не действует.

что вот так как я описала, именно 3% делал и не небыло эфекта?

: AFIgirl 29 Apr 2008, 09:28

Прочла как-то раз в нете рецепт такой термоядерной смеси: Измельчить 2 таблетки стрептоцида и добавить их в пузырёк с салициловым спиртом. Протирать этой штукой лицо как можно чаще! Я думаю пробовать опасно?! Такая смесь blink.gif

: Ноктюрн 29 Apr 2008, 10:44

Опасно. Особенно "лицо" (я так понимаю, что "все лицо") и особенно "как можно чаще".
Не говоря уж о том, что стрептоцид вообще ни в какой области ни для чего давно уже не используется... разве что как присыпка, но и то есть штуки получше.

: CESTLAVIE 29 Apr 2008, 13:26

Цитата(Ноктюрн @ 29 Apr 2008, 12:44 ) *
Опасно. Особенно "лицо" (я так понимаю, что "все лицо") и особенно "как можно чаще".
Не говоря уж о том, что стрептоцид вообще ни в какой области ни для чего давно уже не используется... разве что как присыпка, но и то есть штуки получше.

рецепт незнаю чего, точно непомню как использовать - не стоит использовать, а вот про стрептоцид вы зря... у меня болтушка новая с ним в составе, для наружного естественно, все из аптеки чин чином... может обьясните почему его не используют раз Вы так утверждаете что "давно и ни в какой", вопрос адресован конкретно Вам...

кстатий, выложу рецепт в новой теме "Болтушки (пошла создавать), уже неделю т-т-т, нема ниодного! даже вот этих закрытеньких беленьких нет, мне страшно в зеркало смотреть, как будто не мое лице...аж не верится, что нет проблем больше)

: lapulya 5 May 2008, 17:30

слушайте!!! а как вы считаете!!! что лучше? вот этот салициловый бесспиртовой или Грин Мама Брусника и чистотел?
я пользовалась раньше салициловым,теперь Грин Мамой...мне кажется раньше у меня лучше было...как вы считаете?..

: Птах 5 May 2008, 17:34

Цитата(lapulya @ 5 May 2008, 18:30 ) *
слушайте!!! а как вы считаете!!! что лучше? вот этот салициловый бесспиртовой или Грин Мама Брусника и чистотел?
я пользовалась раньше салициловым,теперь Грин Мамой...мне кажется раньше у меня лучше было...как вы считаете?..

sleep.gif Выслушал!!! Отвечаю!!! Никогда не пользовался "Грин Мама Брусника и чистотел". Пользуюсь "вот этот салициловый бесспиртовой". Считаю, что "если мне кажется раньше у меня лучше было", то стоит вернуться к нему.

: lapulya 5 May 2008, 17:48

Птах,спасибо большое)))
тебе она подходит?
просто я не знаю от чего мне хуже тогда стало...(

: Птах 5 May 2008, 17:56

Ня... happy.gif
Да, салициловый бесспиртовой мне подходит. sleep.gif
Врядли из-за лосьона.)))

: CESTLAVIE 5 May 2008, 18:30

а мне и спиртовый подходит, поскольку восновном закрытые бывают, то нет ни жжения ни сухости, на воспаленные спирт наверное луче не мазать, чтоб более не раздражать кожу)

: Ноктюрн 6 May 2008, 06:54

Цитата(CESTLAVIE @ 29 Apr 2008, 16:26 ) *
а вот про стрептоцид вы зря... у меня болтушка новая с ним в составе, для наружного естественно, все из аптеки чин чином... может обьясните почему его не используют раз Вы так утверждаете что "давно и ни в какой", вопрос адресован конкретно Вам...

Ой, сорри. Не знаю, как так получилось, что я раньше вопроса не заметила.
Да все очень просто.
На заре появления сульфаниламидов (1930-е гг.) эффективность их была просто ошеломляющей, сейчас редкий антибиотик может такой похвастаться.
Однако по мере их распространения резистентность бактерий к ним неуклонно росла, приближаясь к полной.
Сульфаниламиды, конечно, бывают разные, но вот конкретно стрептоцид настолько мало эффективен в наши дни, что его даже в ветеринарии перестали использовать. Раньше им присыпали раны, зашитые края купированных ушей и т.д. и т.п. Сейчас копеечный (рублей 20) порошок "раносан", имеющий в составе диоксидин и метилурацил, для этих целей и то стократ эффективнее.

Это если своими словами. Если желаете, слажу в гугл и приведу более наукообразные аргументы wink.gif

: maxikm 6 May 2008, 08:03

Цитата(Ноктюрн @ 6 May 2008, 07:54 ) *
Сульфаниламиды, конечно, бывают разные, но вот конкретно стрептоцид настолько мало эффективен в наши дни..


У всех сульфаниламидов спектр действия одинаковый. В настоящее время - никакой. smile.gif

Единственный препарат, который сейчас используется ко-тримоксазол (бисептол) - комбинация сульфаметоксазола и триметоприма. Действующим веществом остался триметоприм, а сульфаметоксазол является балластом, причем высокотоксичным.

: Ноктюрн 6 May 2008, 08:09

Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 11:03 ) *
У всех сульфаниламидов спектр действия одинаковый. В настоящее время - никакой. smile.gif

Единственный препарат, который сейчас используется ко-тримоксазол (бисептол) - комбинация сульфаметаксазола и триметоприма. Действующим веществом остался триметоприм, а сульфаметаксазол является балластом, причем высокотоксичным.

Спасибо smile.gif
Я как раз о бисептоле и думала в контексте "не все..." Спасибо за уточнение.

: backpacker 7 May 2008, 14:57

Цитата(CESTLAVIE @ 26 Apr 2008, 19:50 ) *
что вот так как я описала, именно 3% делал и не небыло эфекта?



А где ты купила 3%? В аптеке сказали что это типо только делают под заказ и что многие покупают 5%. А ходовые 1-2%.

: olezhka 7 May 2008, 17:41

От лосьона StopProblem хуже не будет??? Я вот его ещё в январе просто купил, думаю пользоваться. Так как на спиртовой раствор салицилки забил.

: Ноктюрн 7 May 2008, 17:50

Не будет.

: CESTLAVIE 7 May 2008, 18:16

Цитата(backpacker @ 7 May 2008, 16:57 ) *
А где ты купила 3%? В аптеке сказали что это типо только делают под заказ и что многие покупают 5%. А ходовые 1-2%.

до чего народ ленивый стал, сходите еще в одну аптеку, 3% салицилка это тоже стандартная, но менее распостраненная) 5% не советую, ссожжот все к черту, 3% и то на следующий день там где комедосик был корочка сухая образуется, от моих мелких самое то, что можно не на всюе лицо, а от тех что уже появились быстро избавлятся)

: backpacker 7 May 2008, 18:30

Цитата(CESTLAVIE @ 7 May 2008, 19:16 ) *
до чего народ ленивый стал, сходите еще в одну аптеку, 3% салицилка это тоже стандартная, но менее распостраненная) 5% не советую, ссожжот все к черту, 3% и то на следующий день там где комедосик был корочка сухая образуется, от моих мелких самое то, что можно не на всюе лицо, а от тех что уже появились быстро избавлятся)



Причем тут лень. Я целенаправленно шел по делам ) и просто вспомнил тебя и твою категоричность и решил зайти в аптеку. Вот поинтересовался.
Мне и 2% норм. точечно.

Теперь вот на бесспиртовой перешел, буду тестировать

: CESTLAVIE 7 May 2008, 19:11

Цитата(backpacker @ 7 May 2008, 20:30 ) *
Причем тут лень. Я целенаправленно шел по делам ) и просто вспомнил тебя и твою категоричность и решил зайти в аптеку. Вот поинтересовался.
Мне и 2% норм. точечно.

Теперь вот на бесспиртовой перешел, буду тестировать

категорично настаиваю поинтересоватся еще раз при случае в 2-й аптеке) правда 3% и 2%, как 2 разные вещи, 3% как базирон в начале лечения на меня действовал... вот я и прыгаю до потолка от радости, что замену нашла, ато базирон мне теперь нельзя

: olezhka 9 May 2008, 23:07

Салициловая кислота хорошо предотвращает воспаления. Ну вообще конечно считается что у неё главный эффект - кератолитический, но противовоспалительное действия у неё есть.
Раньше пользовался 1%, 2% салициловым спиртов. Этот спирт пересушивает кожу. Не используйте салициловый спирт smile.gif
Использую американское средство Clean&Clear Consealing Stick (Salicilic Acid Acne Medication) - хорошая штука, эффект таков, что это средство оказывает действие салициловой кислоты, в то же время маскирует восполение (маскировочный эффект правда не очень сильный) и не забивает поры.

: TheMagicianPukka 12 May 2008, 17:28

протираюсь салицилкой 1 %.... не знаю помогает или нет))

: амилаза 15 Jun 2008, 20:37

Как и многие, я пользовалась Салициловым бесспиртовым лосьоном от СтопПроблем, пока в один прекрасный момент мне не попалась статья А. Марголиной о кислотах. В частности, она пишет:

Цитата
Важность pH
Выраженность того или иного клинического эффекта во многом зависит от того, какое реальное количество AHA достигает своей цели. Дело в том, что, попав в кожу, AHA распределяются в ней неравномерно и могут избирательно накапливаться в отдельных местах, например, концентрироваться в околорецепторной жидкости.
Исследования показали, что при нанесении косметического препарата, содержащего 8% гликолевой кислоты и имеющего рН 3,7-3.8, в кожу реально попадает 15-20% АНА. Всего же пенетрация составляет 22-38% нанесенной дозы АНА. Пенетрацию можно усилить введением в рецептуру ряда веществ, например гликолей (бутилен гликоль, пропилен гликоль). Также она сильно зависит от рН: пенетрация падает с увеличением рН и становится минимальной при нейтральном рН. Эта зависимость очень важна, поскольку с рН связан раздражающий потенциал АНА-препарата.
Установлено, что в районе рН 3,5 раздражающий потенциал продукта резко уменьшается. Сопоставление этих данных с данными по пенетрации позволяет определить оптимальное значение рН, при котором продукт эффективен и при этом вполне безопасен: 3,5-4,0.

Прочитала я это и пошла смотреть, какое же рН у моего лосьона. Не пишут! Ни процент салицилки, ни рН раствора... Хорошо, что на работе есть рН-метр. Короче, у этого лосьона рН 5,7 sad.gif , поэтому на его эффективность рассчитывать не приходится.

П.С. Если что, я знаю, что салициловая кислота - это ВНА-кислота, но зависимость от рН среды у нее аналогична АНА
П.П.С. Пенетрация=проникновение

: Odinokiy 5 Sep 2008, 11:33

Минут через 10 после бесспиртового лосьона от стоппроблем кожу надо мыть водой?

: darksoul 5 Sep 2008, 11:51

зачем?я никогда не мою smile.gif вроде лицо после него не липкое...и шелушение снимает..

: FunnyEll 5 Sep 2008, 13:11

Цитата(амилаза @ 16 Jun 2008, 01:37 ) *
Как и многие, я пользовалась Салициловым бесспиртовым лосьоном от СтопПроблем, пока в один прекрасный момент мне не попалась статья А. Марголиной о кислотах. В частности, она пишет:

Прочитала я это и пошла смотреть, какое же рН у моего лосьона. Не пишут! Ни процент салицилки, ни рН раствора... Хорошо, что на работе есть рН-метр. Короче, у этого лосьона рН 5,7 sad.gif , поэтому на его эффективность рассчитывать не приходится.
П.С. Если что, я знаю, что салициловая кислота - это ВНА-кислота, но зависимость от рН среды у нее аналогична АНА
П.П.С. Пенетрация=проникновение



С чего вы взяли, что плохо, как раз кислая среда... можите еще вот это почитать, как раз про кислотность кожи
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=20819&st=0

Цитата
Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию, и ее рН (мера кислотности) составляет 5,5 (нейтральный рН равен 7,0, а рН крови — 7,4). Практически все живые клетки (в том числе большая часть бактериальных) очень чувствительны к изменениям рН, и даже небольшое закисление для них губительно. Только кожа, покрытая слоем погибших ороговевших клеток, может себе позволить облечься в кислотную мантию. Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которую добавлены органические кислоты — молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе.
******************************

Цитата(Odinokiy @ 5 Sep 2008, 16:33 ) *

Минут через 10 после бесспиртового лосьона от стоппроблем кожу надо мыть водой?


не надо смывать, лосьон легкий, не ядерный, шелушение со временем вызывает.

Суть лосьона, растворить клетки эпидермиса...., засчет этого и наблюдается лечебный эффект.

: cyber 19 Sep 2008, 11:38

Я протирал лицо около 7 недель ежедневно утром и вечером 2% спиртовым раствором. Количество высыпанный у меня конечно снизилось и кожа не такая уж жирная biggrin.gif но все равно прыщи появляются и частенько возникает очень неприятное ощущение angry.gif . Куплю бесспиртовой лосьон посмотрим что будет

: barbitch 6 Oct 2008, 13:43

Куда она подевалась..? во всех крупнейших оптеках ее нет. =\

: eirene 6 Oct 2008, 13:57

Она есть, но ЦЕНА! Люди, что случилось с салицилкой?
Попросила вчера её в аптеке, на что продавец ответила, что она поступила с ценой 68 рублей!! Я, конечно, не взяла blink.gif
Странное что-то происходит wacko.gif

: barbitch 6 Oct 2008, 14:08

ohmy.gif
Нет, ну ужас!

Всё, я расстроилась. Хотя я купила лосьон Стоппроблем, но мне нравилась салицилка спиртовая =((.

: Julia180 6 Oct 2008, 14:41

Цитата(barbitch @ 6 Oct 2008, 15:11 ) *
Всё, я расстроилась. Хотя я купила лосьон Стоппроблем, но мне нравилась салицилка спиртовая =((.

Говорят производство закрыли, ни в одной аптеке и фармскладах ее нет. Зашибись 68 руб. пузерек два раза протереть.

: Mumu 6 Oct 2008, 14:58

А в интернет-аптеках есть в ассортименте, и в поисковике виртуальном по аптекам есть mellow.gif Или просто информацию там вовремя не обновили?


: Julia180 6 Oct 2008, 15:26

Цитата(Mumu @ 6 Oct 2008, 15:58 ) *
А в интернет-аптеках есть в ассортименте, и в поисковике виртуальном по аптекам есть mellow.gif Или просто информацию там вовремя не обновили?
скорей всего не обновили
Я еще в начале сентября купить не могла салицилку, уехала в Киев в командировку , там нет проблем в любой аптеке продается, привезла с собой пару пузырьков, а сейчас закончилось все и в аптеке в Москве опять не могу купить.

: barbitch 6 Oct 2008, 21:13

мировой финансовый кризис повлиял =)

: Ноктюрн 7 Oct 2008, 07:16

хм... у нас продается)))
она мне нафиг не нужна, но после этих постов появилось острое желание закупить про запас biggrin.gif сама не знаю, зачем biggrin.gif

: barbitch 9 Oct 2008, 18:09

Вот что мне сказала фармацевт: Салициловая кислота временно исчезнет из продажи, но затем через некоторое время она должна будет появится по новой цене..

...

: Julia180 9 Oct 2008, 18:12

Цитата(barbitch @ 9 Oct 2008, 19:09 ) *
Вот что мне сказала фармацевт: Салициловая кислота временно исчезнет из продажи, но затем через некоторое время она должна будет появится по новой цене..

...

по 68 рублей пузырек, в котором налито даже не по горлышко ((

: barbitch 9 Oct 2008, 18:33

Цитата(Julia180 @ 9 Oct 2008, 19:12 ) *
по 68 рублей пузырек, в котором налито даже не по горлышко ((

такая же как и была обычная салицилка в баночке и 68 р? ohmy.gif

кроме мата в голову больше ничего не идет angry.gif

: evgenika 27 Oct 2008, 12:35

у меня умывалка с АХА. думала что ее достаточно, чтобы хорошенько очистить кожу. сейчас почитала тему и думаю может добавить в ежедневный уход еще и лосьон с салицилкой? может полезной будет от закрытых комедонов.

про взаимодействие с другими препаратами нашла на сайте, так что вопрос не актуален.

: vasiliy 29 Oct 2008, 21:59

мне помогает кислота солициловая

: ksyu 12 Nov 2008, 17:33

Куда же пропала салицилка ((( У нас в аптеках ее так и нет до сих пор. Кто-нибудь знает почему?

: Ноктюрн 12 Nov 2008, 17:40

Говорят сняли с производства.
Попробуйте спросить в производственном отделе... может быть сделают.

: ksyu 12 Nov 2008, 17:43

Цитата(Ноктюрн @ 12 Nov 2008, 17:40 ) *
Говорят сняли с производства.
Попробуйте спросить в производственном отделе... может быть сделают.

Хмм...почему интересно сняли? blink.gif Производственный отдел...это где болтушки всякие делают?

: Ноктюрн 12 Nov 2008, 18:13

Представления не имею. Тоже интересно...
Да. Хотя болтушки делают не в любой аптеке, где есть производственный отдел, но суть верная)))

: natyo 13 Nov 2008, 21:09

тоже не могла найти салицилку....
аптек 10 точно обошла...

но нашла безспиртовой лосьон - тоже ничего!!!
даже лучше, наверное, будет)

: Aleхander 17 Nov 2008, 23:46

Салициловая к-та пока пропадать не собирается...
Вот только я бы не советовал наносить ее на кожу лица, т.к. последние исследования (источник?) показали, что из-за использования салициловой кислоты делается более тонкой слой кожи. Результат - в холодную погоду видны сосуды.

: barbitch 18 Nov 2008, 20:15

Она уже пропала. И есть множество препаратов истончающих кожу, теже средства с АХА и дифферин

: ksyu 18 Nov 2008, 20:18

Цитата(Aleхander @ 17 Nov 2008, 23:46 ) *
из-за использования салициловой кислоты делается более тонкой слой кожи.

Так на то и весь расчет smile.gif

: cit 20 Nov 2008, 23:42

Насчёт салициловой кис-ты. Она действительно очень помогла мне. И использовать лучше 1% ! Но этот препорат не лечит, он только помогает избавиться от прыщей, и стоит только прекратить- снова всё по прежнему. И ничего опасного нет в том что это спирт, если пользоваться max 2 раза в день никакого раздрожения и сухости нет.
Я кстати тоже все аптеки обзвонила. Нашла только в интернет-аптеках. К примеру: http://www.pharmcity.ru/?act=login

: ksyu 2 Dec 2008, 18:46

Вот наконец-то сегодня купила салицилку...один флакончик 27 рублей, а раньше была по 9. rolleyes.gif

: SandraSun 4 Dec 2008, 17:32

Мне косметолог сказала салициловой кислотой просто точечно наносить на прышики.И она не подсушивает,а согревает.Они так быстрее вылазят

: AlexT 19 Dec 2008, 14:30

У кого результат от водной салицилки был? Я конечно понимаю, что с ним нужно и другие лекарства принимать, я их ипринимаю, просто я выбор либо продолжить пользоваться стоппроблем либо взять 2% салицилку. Пользуюсь : Базироном и Дифферином (результата пока не видно) (( Теперь на ретиноевую мазь перехожу

: ksyu 20 Dec 2008, 12:54

Цитата(AlexT @ 19 Dec 2008, 14:30 ) *
У кого результат от водной салицилки был? Я конечно понимаю, что с ним нужно и другие лекарства принимать, я их ипринимаю, просто я выбор либо продолжить пользоваться стоппроблем либо взять 2% салицилку. Пользуюсь : Базироном и Дифферином (результата пока не видно) (( Теперь на ретиноевую мазь перехожу

С ретиноидами нельзя использовать спирт. Так что ваш выбор отпадает сам собой.

: AlexT 20 Dec 2008, 15:58

Нельзя, всмысле мешает лечебным свойствам, либо реакция лица? в последнем случае не было ничего подобного при нанесении спиртосодержащих лекарственных средств.
Почитал Медведеву - по ее курсу лечусь! там и написано про салициловую килсоту, имеется ввиду спиртосодержащую.

: ksyu 20 Dec 2008, 20:57

Цитата(AlexT @ 20 Dec 2008, 15:58 ) *
Нельзя, всмысле мешает лечебным свойствам, либо реакция лица? в последнем случае не было ничего подобного при нанесении спиртосодержащих лекарственных средств.
Почитал Медведеву - по ее курсу лечусь! там и написано про салициловую килсоту, имеется ввиду спиртосодержащую.

Ну лечитесь тогда по своей Медведевой...зачем спрашивать.
Нельзя потому, что так написано в инструкции к Дифферину, а инструкции к лекарственным препаратам пишут не просто так и их надо соблюдать.

: AlexT 20 Dec 2008, 23:57

обращаюсь с целью поиска истины. не люблю однобокости и спрашиваю мнения разных людей и по большей части обращаю внимание на обоснованные, аргументированные ответы. ищу ответа и практиков, кто на деле подобное применял! каковы результаты?

: Kreola 21 Dec 2008, 01:18

Цитата(AlexT @ 20 Dec 2008, 23:57 ) *
обращаюсь с целью поиска истины. не люблю однобокости и спрашиваю мнения разных людей и по большей части обращаю внимание на обоснованные, аргументированные ответы. ищу ответа и практиков, кто на деле подобное применял! каковы результаты?

Полезность применения зависит от типа кожи..если кожа сухая - НЕЛЬЗЯ)

: AlexT 21 Dec 2008, 15:06

жирная!! Ну скажите кто нибудь - меняет ли это лечебные средства дифферина?

: Болька 21 Dec 2008, 16:40

Люди!!!!!!!В Екатеринбурге салицилка есть только в центре!!!!Флакончик 40 рублей(((Какой то ужас((((((( mellow.gif

: barbitch 21 Dec 2008, 16:58

Цитата(AlexT @ 21 Dec 2008, 15:06 ) *
жирная!! Ну скажите кто нибудь - меняет ли это лечебные средства дифферина?

нет smile.gif

: AlexT 22 Dec 2008, 07:54

Цитата(barbitch @ 21 Dec 2008, 16:58 ) *
нет smile.gif

Спасибо

: AlexT 28 Dec 2008, 13:48

У Stopproblem салициловая кислота скольки процентная ?

: ksyu 28 Dec 2008, 18:53

Цитата(AlexT @ 28 Dec 2008, 13:48 ) *
У Stopproblem салициловая кислота скольки процентная ?

Об этом история умалчивает smile.gif

: ЕкатеринаСергеевна 8 Jan 2009, 13:27

а если салициловая кислота входит в состав косметического средства (тоника, кадется или крема дневного) это нормально?

: Dinusya 8 Jan 2009, 13:39

ой,мама мия..у меня салицилки,наверно,в доме флакончика два ещё есть...хоть и не пользуюсь,но после прочтения ваших постов чувствую себя Крезом каким-то)))))))))))0

: ksyu 8 Jan 2009, 19:44

Цитата(ЕкатеринаСергеевна @ 8 Jan 2009, 13:27 ) *
а если салициловая кислота входит в состав косметического средства (тоника, кадется или крема дневного) это нормально?

Не знаю, что такое "кадется" ))) Но в лосьонах, кремах, умывалках и т.д. это нормально, даже полезно для проблемной кожи.

: cherry19 10 Jan 2009, 05:57

А пробовал кто-нибудь в салицилку левомицетин кидать? Мне вот например очень помогает rolleyes.gif Протираю только лоб (моя проблемная зона) ну и изредка всё лицо чтоб неповадно было))

: Niroy 11 Jan 2009, 15:11

Ничего не понимаю. С чего такое огорчение по поводу салициловой кислоты? На сколько мне известно, в маленьких пузырьках она же вся спиртовая. Вроде бы давно на форуме, разве не знаете, что спирт вреден для кожи? Чем вам не угодила салицилка от стоппроблем?

: ksyu 11 Jan 2009, 16:35

Цитата(Niroy @ 11 Jan 2009, 15:11 ) *
Ничего не понимаю. С чего такое огорчение по поводу салициловой кислоты? На сколько мне известно, в маленьких пузырьках она же вся спиртовая. Вроде бы давно на форуме, разве не знаете, что спирт вреден для кожи? Чем вам не угодила салицилка от стоппроблем?

Все зависит от того, для чего использовать спиртовую салицилку. Я лично точечно прижигаю прыщик после выдавливания. Для себя лучшего средства для этих целей найти не могу. Ну и иногда могу все лицо протереть, но это редко.
А СтопПроблем плох тем, что не понятно какой там процент салицилки.

: чуда 11 Jan 2009, 19:57

как то в начале угревой болезни мне салицилка .очень очень помогала.......практиччески все прыщики извела)) переодически ей пользуюсь......и многим моим подругам помогает...именно спиртовая 2 или 1 процентная))
а вот сейчас я ей проту лицо и уменя сыпь какаято на лице.....у кого нибулдь таоке было?? или может быть это у меня не от салицилики......а совпадение какоето....
а вот еще в продаже ее не было нескольоко месяцев ни в одной аптеке так я вся извелась....искала ее долго .а потом в одной аптеке нашла.50 рублей за флакончик((( незнала что столько она будет стоить а поом как чек посмотрела 500 рублей за салицилку.ужас......а у меня от нее какая то сыпь(((.н или может быть не от нее а совпадение какаоето

: Niroy 11 Jan 2009, 23:00

Цитата(ksyu @ 11 Jan 2009, 16:35 ) *
Все зависит от того, для чего использовать спиртовую салицилку. Я лично точечно прижигаю прыщик после выдавливания. Для себя лучшего средства для этих целей найти не могу. Ну и иногда могу все лицо протереть, но это редко.
А СтопПроблем плох тем, что не понятно какой там процент салицилки.


Возьму себе на вооружение, спасибо =)

: mitt 16 Jan 2009, 16:01

знающие люди (сама не порбовала) говорят, что от угрей оченно помогают салициловые пилинги (салонные).
если в порцессе появления прыщика на глаза попадается спиртовой раствор с.кислоты (1-2%) процента прижыгаю ею прыщик: на ватную палочку и долго держу - гад подсыхает, сдувается, восполит. порцесс сходит на нет.

: MonLena 19 Jan 2009, 18:48

Обожаю салициловую к-ту!!! Но именно спиртовой лосьон. Она отшелушивает, снимает воспаление. Хотелось менее ядрёный спирт (не 70%, а хотя бы 40% и менее), а вот сама салицилка 2%. И хотелось бы найти бОльшую концентрацию, да не удаётся! Даже, если ввести в поисковик по аптекам, лишь 2 варианта - 1% и 2%. А вот мазь есть и 2%, и 5%. Только вот она на вазелине...
СтопПроблем пробовала лосьон, тут отшелушиванием и не "пахнет". Нормальная жидкость, остаётся ощущение какой-то липкости (слегка).

: Счастье 20 Jan 2009, 09:38

Я пользуюсь Салициловым лосьоном с добавлением огурца(с календулой, и ещё какие то), не щиплет и не жжет, меня устраивает в отличии от чистой с.к. biggrin.gif

: swix2000 25 Jan 2009, 12:52

вещь очень хорошая

: Метросекуал 25 Jan 2009, 19:07

Что случилось с салициловым спиртом..??? Сегодня пошел в аптеку..говорю у вас есть салициловый спирт? ну она сказала да..68 руб. Сначало удивился очень сильно..думал меня обманывает или тупит!! smile.gif На самом деле показала маленький болончик с ценником 68 рублей..!!кто мне может ответить на этот вопрос, почему такая цена?

: Максим7 25 Jan 2009, 20:21

Мась, она тебя лоханула smile.gif 6.80 это в самый раз smile.gif

: ksyu 25 Jan 2009, 21:02

Цитата(Максим7 @ 25 Jan 2009, 20:21 ) *
Мась, она тебя лоханула smile.gif 6.80 это в самый раз smile.gif

Нет, на самом деле салицилка сейчас очень подорожала. Только фиг знает почему rolleyes.gif

: ПоросенокПетр 25 Jan 2009, 22:51

взял за 22, ощущения хорошие.
наношу на все лицо (т.е. даже на полностью чистые участки) - ощущения бодрячковые rolleyes.gif

: Максим7 26 Jan 2009, 13:38

Цитата(ksyu @ 25 Jan 2009, 21:02 ) *
Нет, на самом деле салицилка сейчас очень подорожала. Только фиг знает почему rolleyes.gif

Ксю, я не знаю как у вас в городе, у нас в Краснодаре она стоит 10 или 11 рублей. Правда брал в ноябре я ее.

: ksyu 26 Jan 2009, 14:54

Цитата(Максим7 @ 26 Jan 2009, 13:38 ) *
Ксю, я не знаю как у вас в городе, у нас в Краснодаре она стоит 10 или 11 рублей. Правда брал в ноябре я ее.

Может у вас там еще старые запасы )) Короче повезло вам.

: Максим7 26 Jan 2009, 16:01

Цитата(ksyu @ 26 Jan 2009, 14:54 ) *
Может у вас там еще старые запасы )) Короче повезло вам.

Ага smile.gif А Метросексуальчик где-то вырыл по завышенной цене, как всегда tongue.gif

: frozensoul 27 Jan 2009, 00:34

у нас в аптеке, ближайшей ко мне, 27 (обычная спиртовая).

: Метросекуал 27 Jan 2009, 10:47

Цитата(Максим7 @ 26 Jan 2009, 16:01 ) *
Ага smile.gif А Метросексуальчик где-то вырыл по завышенной цене, как всегда tongue.gif

ну вот так вот smile.gif пойду искать старые запасы

: АртемКА 7 Feb 2009, 00:42

подсушивает, но не мое это...

: Радиола 7 Feb 2009, 12:20

Все элементарно. Я звонила в аптеку по поводу импортного лекарства, узнать цену, до кризиса стоила шприц-ручка моего лекарства 12 тысяч, сейчас 15 тысяч. Причем фармацевт сказала, что цены подняли на все, даже на аспирин, причем минимум на 25%. Просто в кризис все наживаются под шумок.

: yuki 7 Feb 2009, 22:29

не могу найти салицил.к-ту=((говорят на базе нету...

: Hart 8 Feb 2009, 14:10

хз почему, но нигде не могу найти её, обошел порядка восьми аптек, везде говорят что нету (Казань)

: Эфемерная 8 Feb 2009, 20:19

В некоторых аптеках вновь начинает появляться, но уже по цене 70 руб. По старым ценам (10-15 руб.) уже не найдете, наверное.

: ИришКа 9 Feb 2009, 12:34

Мне мама недавно купила лосьен бесспитровой. Я правда пока им не пользовалась. А вообще раньше я спиртовыми тониками часто пользовалась(по незнанию dry.gif ), сейчас ни за что не нанесу. Думала, что с моей жирной кожей как раз - спиртик - подсушит...но на самом деле только хуже делала себе. А с папой моим чуть ли не каждую неделю спорим по этому поводу. Услышал он про салицилку спиртовую где-то по телевизору...типо очень помагает..вот теперь до хрипоты ругаемся с ним biggrin.gif Он говорит - пользуйся, а я не соглашаюсь

: Анна83 9 Feb 2009, 15:21

Я тоже тут купила за 70р.Сначала сказала дайте мне баночек пять,(мне дерматолог назначил ее на спину)а потом услышав 350 р..была сильно удивлена ohmy.gif

: Эфемерная 14 Feb 2009, 21:36

Можно ли в домашних условиях самому приготовить салициловую кислоту спиртовый раствор, такой, как продают в аптеках? wacko.gif

: melmoth 15 Feb 2009, 22:03

Цитата(Эфемерная @ 14 Feb 2009, 21:36 ) *
Можно ли в домашних условиях самому приготовить салициловую кислоту спиртовый раствор, такой, как продают в аптеках? wacko.gif


МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС, А ТАКЖЕ ВОПРОС ГДЕ КУПИТЬ ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ САМУ КИСЛОТУ, В ПИТЕРЕ КАКИЕ МАГИЗИНЫ ХИМРЕАКТИВОВ МОГУТ ПРОДАТЬ

: Login777 10 Mar 2009, 15:46

Привет всем ! Вот решил попробывать салициловую кислоту говорят помогает! Вот у меня есть Салициловая кислота в порошке ну нету всяких масел для созданию лосьёна, мне интересно можно развести порошок салицилки с простой горячей водой?! ohmy.gif

: kink2 15 Mar 2009, 19:13

Присоединяюсь к вопросам о приготовлении салицилки, но немного другой.
Не удалось найти бесспиртовый лосьон в продаже, Уа, о стопроблем не слышали ничего, хотя сайт компании, которая его производит, есть официальный украинский.

Хочу заказать в рецептурном отделе аптеки, бесспиртовй раствор, интересует какой должен быть состав.
Например. 2% саллициловой кислоты + 98% дист. воды?
Или салициловая кислота не растворяется в воде, может нужен ещё какой-нибудь "растворитель"?

: Iljimae 17 Mar 2009, 14:52

Я сама себе делаю пилинги с 10% Салициловой кислотой. Кислоту купила в американском интернет-магазине. Очень классно помогает от черных точек, но сильно сужит кожу.

: Koschei 18 Mar 2009, 10:14

Прочел в одной книжке что кислоту после нанесения(через 10 минут) надо смывать чтобы небыло раздражения,так вот все смывают или нет?

: AMORE 26 Mar 2009, 22:29

Подсушивает хорошо я использую каждий день 1% раствор кислоти

: Дашенька91 2 Apr 2009, 16:22

Цитата(Login777 @ 10 Mar 2009, 16:46 ) *
Привет всем ! Вот решил попробывать салициловую кислоту говорят помогает! Вот у меня есть Салициловая кислота в порошке ну нету всяких масел для созданию лосьёна, мне интересно можно развести порошок салицилки с простой горячей водой?! ohmy.gif


Login777, это где же ты такую роскошь да в порошке нашёл??? Я тоже хочу!
Думаю, что водой можно. Стоппроблем-лосьон, например, на дистиллированной воде и отваре разных трав, в зависимости от типа кожи)

: вонючка 13 Apr 2009, 14:48

в Питере салицилку можно купить в Мариинской аптеке на Декабристов 27....больше нигде нет....

: saverina 16 Apr 2009, 16:26


Салициловая кислота:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

: Анита19 24 Apr 2009, 15:39

А может ли от САЛИЦИЛОВОГО БЕССПИРТОВОГО ЛОСЬОНА быть раздражение ??? а то у меня чё то щеки высыпало красными пятнышками....или может совпало так просто
Кто подскажет??МММ???

: MarinaKa 25 Apr 2009, 19:07

Салициловая кислота хорошо растворяется в спирте, но не в воде.

: Lavina 18 Jun 2009, 20:53

Вот тоже купила салициловую кислоту в аптеке 2% спиртовой раствор. Спросила от прыщей, сказали - бери такую. Хочу попробовать после Угресола. Вот сижу, гадаю, как ей пользоваться. От каких прыщей она помогает? У меня бывают закрытые комедоны и подкожники. Весьма немного, но хотелось бы, чтобы вообще небыло. Можно ли использовать для профилактики прыщей? Кто ей пользовался, подскажите, как, каким образом наносить?

: ратперо 19 Jun 2009, 15:27

Цитата(Lavina @ 18 Jun 2009, 20:53 ) *
Вот тоже купила салициловую кислоту в аптеке 2% спиртовой раствор. Спросила от прыщей, сказали - бери такую. Хочу попробовать после Угресола. Вот сижу, гадаю, как ей пользоваться. От каких прыщей она помогает? У меня бывают закрытые комедоны и подкожники. Весьма немного, но хотелось бы, чтобы вообще небыло. Можно ли использовать для профилактики прыщей? Кто ей пользовался, подскажите, как, каким образом наносить?


C БП (Угресолом, в нашем случае) на западных сайтах использовать не рекомендуют - вызывает сильное раздражение кожи с возможными последствиями. Они ее там используют против черных точек, но далеко не каждая салицилка подходит. Спиртовая (наша аптечная) салициловая кислота помогает против восполительных прыщей, но вроде к ней со временем развивается привыкание. Я сейчас использую американскую салиц. безспиртовую против чер. точ., будет результат - напишу по теме.
P.S. С Угресолом я ходил красный как рак, всегда))) Я купил по инету себе 2,5%, зачительно дешевле и эффективнее выходит.



: Lavina 20 Jun 2009, 16:03

Мне как раз против воспалительных и надо. Уже 2 дня мажу. Подкожник вроде проходит. Правда, опять пятно останется(
А Угресол я закончила уже. Тем более на него уже вообще никакой реакции нет.

: Lorelei 15 Jul 2009, 13:05


Цитата(cherry19 @ 10 Jan 2009, 05:57 ) *
А пробовал кто-нибудь в салицилку левомицетин кидать? Мне вот например очень помогает rolleyes.gif Протираю только лоб (моя проблемная зона) ну и изредка всё лицо чтоб неповадно было))

Я пробовала))
Мне посоветовали в 1 баночку камфорного спирта кинуть 10 таблеточек левомицетина и этим раствором протирать. Вроде помогает) Раньше были большие красные прыщи на лбу, они прошли, стало лучше! Сейчас тоже есть прыщи, но они мельче, не такие красные. Теперь убираю челку со лба, а раньше даже было стыдно сделать, то есть результат есть на лицо. Только этот камфорный спирт - атас, ужасно приедливый запашок от него, но пришлось терпеть - теперь понимаю что не зря. wink.gif

Думаю, может оставшиеся теперь не самодельной болтушкой а Зинеритом, например? rolleyes.gif Я почему-то боюсь, как бы обратного эффекта не было О__о

: snajdan 15 Jul 2009, 13:27

я купил тот раствор который был в самом начале темы, вот щас использую чувствуется улучшение.. кожа не раздражается, сало выделяется очень долго (хотя кожа у меня очень жирная) и прыщики сами по себе подсыхают
Вот вопрос МОЖНО ЛИ выходить на солнце с салицилкой на лице? я просто слышал про пигментацию.. и знаю что это такое ЭТО ужасно, не хотелось бы еще одну пигментацию себе заработать
мне смывать его прежде чем идти на улицу или можно прямо так?

: Lorelei 15 Jul 2009, 13:58

Цитата(snajdan @ 15 Jul 2009, 13:27 ) *
я купил тот раствор который был в самом начале темы, вот щас использую чувствуется улучшение.. кожа не раздражается, сало выделяется очень долго (хотя кожа у меня очень жирная) и прыщики сами по себе подсыхают
Вот вопрос МОЖНО ЛИ выходить на солнце с салицилкой на лице? я просто слышал про пигментацию.. и знаю что это такое ЭТО ужасно, не хотелось бы еще одну пигментацию себе заработать
мне смывать его прежде чем идти на улицу или можно прямо так?


Не советую. "Как такового, аллергического компонента в солнечных лучах нет. А есть он в различных кремах, мазях, духах, дезодорантах, которыми человек помазался или попшикался перед выходом на солнце. Вещества, входящие в их состав, вступают в реакцию с УФ-лучами и вызывают аллергическую реакцию. В группу этих веществ входят полиненасыщенные жирные кислоты, ретиноиды, масло бергамота, зверобоя, розы, мускуса, сандал, сок борщовника, укропа, петрушки, борная, салициловая кислоты, фенол, ртутные препараты, эозин, парааминобензойная кислота (ПАВА)."

: snajdan 15 Jul 2009, 17:44

спасибо за ответ) учту

: Dinusya 16 Jul 2009, 22:10

Цитата(Дашенька91 @ 2 Apr 2009, 17:22 ) *
Login777, это где же ты такую роскошь да в порошке нашёл??? Я тоже хочу!
Думаю, что водой можно. Стоппроблем-лосьон, например, на дистиллированной воде и отваре разных трав, в зависимости от типа кожи)

у меня есть салицилка в порошке.
Покупала в инет-магазине с маслами.
Написанно,что растворять сторого в спирте.Проверяла.
В воде(даже горячей)никак.Лежит на дне.

: Dinusya 16 Jul 2009, 22:18

ohmy.gif ксатати,ребята,я сюда за советом пришла...
Вскочил у меня перед ПМС два прыщика))позавчера(я им даже удивилась-первый раз за полгода)
Болючие,заразы.А я уже все выкинула.Ну и ходила 2 дня тупа мажа их гелем алоэ.
А тут смотрю-на столе стоят остатки старой салицилки 2%.
Ну я и решила помазать.
Мама мия! ohmy.gif моя кожа,хорошо переносящая любые издевательсва(в том числе и спирт)в месте приложения ватки стала белой как при некрозе ohmy.gif
я в ужасе смыла и намазала метилурацилом(так СЕ учила wub.gif )
Кожа все равно белая и как отмерщая-притрагиваешься-ощущение анестезии.
ohmy.gif Моя в шоке...у меня щека не отпадет?Салицилку покупала полгода назад,на столе столько же стоит около компа.

: Dinusya 17 Jul 2009, 08:37

отчитываюсь:половина щеки покрылась коричневой корочкой.
Моя в шоке.Такого еще не былоsad.gif

: ИришКа 17 Jul 2009, 09:09

Цитата(Dinusya @ 17 Jul 2009, 09:37 ) *
отчитываюсь:половина щеки покрылась коричневой корочкой.
Моя в шоке.Такого еще не былоsad.gif

huh.gif ого...что же за салицилка то у тебя была? Похоже, что ты сожгла кожу..причем сильно(если учесть корку на лице)

: Dinusya 17 Jul 2009, 09:47

салицилка обычная,2 процента,производство ООО"Йодные технологии и маркетинг" Москва.
Пипец....давненько у меня такого лица не было.
Метилурацил не помогает.Говорить больно-щека двигается и эта корочка вместе с ней.
Вид как из концлагеря....

: Dinusya 20 Jul 2009, 11:27

Ну что ж, дорогие мои.
Продолжение моей истории. Кожа каждый день на том участке жутко облазит (снимаю пинцетом), приходится каждый день мазать пантенолом и метилурацилом. Болит. Смотрится ужасно-каждый знакомый спрашивает, что это(((
Осторожнее с этим спиртом((
Обожглась я 16 -го,сегодня 20-тое,кожа слазиет пластами

: VictoriaK 20 Jul 2009, 15:39

У меня от салициловой кислоты кожа на лице очень пересохла, все отваливалось "кусками", при этом результата ноль........
Закончила лечене...

Пользовалась так:
умывалась, на сухую кожу лица ватным диском наносила 1% раствор салиц. кислоты, через 5 минут смывала теплой водой и наносила увлажняющий крем. Вечером то же самое.



: ИришКа 21 Jul 2009, 08:23

Цитата(Dinusya @ 20 Jul 2009, 12:27 ) *
Ну что ж, дорогие мои.
Продолжение моей истории. Кожа каждый день на том участке жутко облазит (снимаю пинцетом), приходится каждый день мазать пантенолом и метилурацилом. Болит. Смотрится ужасно-каждый знакомый спрашивает, что это(((
Осторожнее с этим спиртом((
Обожглась я 16 -го,сегодня 20-тое,кожа слазиет пластами

По вашему рассказу, такое ощущение, что вы концентрированный раствор нанесли, ужас. А рана подсыхает или мокнущая?

: Dinusya 21 Jul 2009, 11:14

я же говорю,два процента.
Вот правда ватку приложила секунд на 30-замечталась.
Ожог сухой,раза три в день приходится снимать кожу.
Сегодня уже полегче-спадает краснота и шелушение только по краям-чуть-чуть.

: CESTLAVIE 21 Jul 2009, 11:56

СЕ так не учила! О Боги... Бедная Динуся!
СЕ говорила, что все кератопластические и регенерирующие мази надо наносить на ранку не ранее чем со 2-го дня!!Если ожог получила, химический или не важно какой... ранку промыть, водой или слааабенким растворчиком марганцовки и не трогать его!!! На второй день вокруг ранки возможно покраснение и отек... так бывает в 70% случаев, вот пока есть это покраснение (которое называется воспаление подлежащей ткани) ненадо ничего мазать регенерирующего... поверьте так быстрее заживет.... потому что:
процесс альтерации, эксудации и пролиферации существует... вот это покраснение это пока что эксудация.... и пока она не закончится, то регенерация не наступит, как ты ее не стимулируй....

: Dinusya 21 Jul 2009, 12:31

черт....яду мне,яду!

: frenil 21 Jul 2009, 12:33

Цитата(Dinusya @ 21 Jul 2009, 12:31 ) *
черт....яду мне,яду!


салицилки ей, салицилки!

: Dinusya 21 Jul 2009, 12:53

что бы уж совсем без лица остаться...

: Someone2k 21 Jul 2009, 18:53

Цитата(Dinusya @ 21 Jul 2009, 12:14 ) *
я же говорю,два процента.
Вот правда ватку приложила секунд на 30-замечталась.
Ожог сухой,раза три в день приходится снимать кожу.
Сегодня уже полегче-спадает краснота и шелушение только по краям-чуть-чуть.

Салициловая кислота здесь абсолютно не причем. Это элементарный спиртовой ожог.

Коллеги, подскажите, где в ПЕТЕРБУРГЕ можно достать САЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ В ПОРОШКЕ?

: Someone2k 21 Jul 2009, 18:53

Цитата(Dinusya @ 21 Jul 2009, 12:14 ) *
я же говорю,два процента.
Вот правда ватку приложила секунд на 30-замечталась.
Ожог сухой,раза три в день приходится снимать кожу.
Сегодня уже полегче-спадает краснота и шелушение только по краям-чуть-чуть.

Салициловая кислота здесь абсолютно не причем. Это элементарный спиртовой ожог.

Коллеги, подскажите, где в ПЕТЕРБУРГЕ можно достать САЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ В ПОРОШКЕ?

: comtesse 21 Jul 2009, 19:15

Я после тонны лосьенов выбрала этот наидешевейший вариант ничем не уступает многим дорогим. Сугубо мое мнение.

: CESTLAVIE 21 Jul 2009, 19:18

Цитата(Someone2k @ 21 Jul 2009, 20:53 ) *
Салициловая кислота здесь абсолютно не причем. Это элементарный спиртовой ожог.

элементарный спиртовый ожог, это если спирта налить и поджечь cool.gif

: Someone2k 22 Jul 2009, 15:46

Цитата(CESTLAVIE @ 21 Jul 2009, 20:18 ) *
элементарный спиртовый ожог, это если спирта налить и поджечь cool.gif

Нет, это будет термический ожог. Спиртовой ожог - химический, связан с коагуляцией белков кожи и быстрым обезвоживанием клеток (спирт способен впитывать воду через биологические мембраны очень быстро).

ВОПРОС ПРЕЖНИЙ: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ САЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ (В ПОРОШКЕ, А НЕ РАСТВОР)

: CESTLAVIE 22 Jul 2009, 15:56

Цитата(Someone2k @ 22 Jul 2009, 17:46 ) *
Нет, это будет термический ожог. Спиртовой ожог - химический, связан с коагуляцией белков кожи и быстрым обезвоживанием клеток (спирт способен впитывать воду через биологические мембраны очень быстро).

ВОПРОС ПРЕЖНИЙ: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ САЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ (В ПОРОШКЕ, А НЕ РАСТВОР)

а кислотный, что тогда по-вашему smile.gif ))

извените, я не знаю где купить порошок, наверное в аптеке wink.gif

: Someone2k 22 Jul 2009, 18:11

Цитата(CESTLAVIE @ 22 Jul 2009, 16:56 ) *
а кислотный, что тогда по-вашему smile.gif ))

извените, я не знаю где купить порошок, наверное в аптеке wink.gif

1) Кислотный ожог - частный случай химического ожога. Для этого необходима экспозиция кислоте в больших концентрациях и/или сильной кислоте и/или длительное время. 2% салициловвый спирт неспоосбен вызвать ожог салициловой кислотой.
Кроме теории скажу, что со мной такое было: обжог нос салициловым спиртом (1%), держал ватку около минуты.

2) НЕЕЕЕТ, НЕЕЕЕТ в аптеках порошка салициловой кислоты, блин! Ну спрашивал бы я, если бы был??? biggrin.gif

: CESTLAVIE 22 Jul 2009, 18:30

Цитата(Someone2k @ 22 Jul 2009, 20:11 ) *
1) Кислотный ожог - частный случай химического ожога. Для этого необходима экспозиция кислоте в больших концентрациях и/или сильной кислоте и/или длительное время. 2% салициловвый спирт неспоосбен вызвать ожог салициловой кислотой.
Кроме теории скажу, что со мной такое было: обжог нос салициловым спиртом (1%), держал ватку около минуты.

может в маленьких концентрациях, если имеется растворитель, а это спирт...
спирт растворяет поверхносный слой усиливает проникновении других веществ, чем вызывает местное раздраажение, но не некроз!
Цитата
Так, кислоты, щелочи и альдегиды денатурируют, а спирты дегидратируют белки цитоплазмы микроорганизмов
http://smed.ru/guides/43314/#1004
тоесть, спирт обезвоживает клетку, заместь воды в нее проникает кислота, которая уже какраз денатурирует белок, тоесть разрушает его структуру... поэтому говорят что спирт "сушит".. а ожога от него не бывает smile.gif наоборот, иногда спирт в концентрации 33% используют при ожогах, для обработки ран, уменьшения эксудации.

: Someone2k 22 Jul 2009, 18:40

Цитата(CESTLAVIE @ 22 Jul 2009, 19:30 ) *
может в маленьких концентрациях, если имеется растворитель, а это спирт...
спирт растворяет поверхносный слой усиливает проникновении других веществ, чем вызывает местное раздраажение, но не некроз!
http://smed.ru/guides/43314/#1004
тоесть, спирт обезвоживает клетку, заместь воды в нее проникает кислота, которая уже какраз денатурирует белок, тоесть разрушает его структуру... поэтому говорят что спирт "сушит".. а ожога от него не бывает smile.gif наоборот, иногда спирт в концентрации 33% используют при ожогах, для обработки ран, уменьшения эксудации.

Большинство спиртовых растворов салициловой кислоты на данный момент содержат 96% этиловый спирт. Попробуйте то же просто 96% спиртом (без сал. кислоты) - эффект будет идентичным, я вас уверяю.
Я выпаривал раствор салициловой кислоты до очень высоких концентраций и наносил на кожу на целый день (при этом не держал влажную от спирта ватку) - никаких ожогов в помине не было. wink.gif

Кстати, поэтому и спрашиваю, где купить салициловую кислоту в чистом виде - выпаривать неудобно. dry.gif

: Dinusya 22 Jul 2009, 20:48

Someone2k,можно заказать кислоту в инет-магазине.
30р 10 грамм.
Правда,минимальный заказ 300р))

: Someone2k 22 Jul 2009, 21:01

Цитата(Dinusya @ 22 Jul 2009, 21:48 ) *
Someone2k,можно заказать кислоту в инет-магазине.
30р 10 грамм.
Правда,минимальный заказ 300р))

В каком???? Скажите!! Дайте, плиз, ссылку ohmy.gif

: CESTLAVIE 22 Jul 2009, 21:11

ну не будет конечно ожога от 2% чистой выпаренной салицилки... это понятно... ожог в данном случае, не из-за спирта я вам говорю... а из-за сочетания спирт+кислота (даже маленькой концентрации)...
вы где видели такое понятие как говорите "спиртовый ожог", дайте ссылку))

: Someone2k 24 Jul 2009, 16:41

Итак, коллеги, свершилось, спешу поделиться с вами! (информация полезна для жителей Питера)

Сегодня приобрел 0,5кг (полкило) салициловой кислоты в порошке (в пакете, пакет в коробке, с сертификатом, как положено), что обошлось мне (внимание!) в 120 руб. (сто двадцать рублей) wink.gif
Сайт компании: http://www.nevareaktiv.ru

Просто позвоните заранее, скажите, сколько нужно, вас сориентируют по упаковкам в наличии, скажут цену, дадут номер заказа. У меня заняло не более 1 минуты. Потом с номером заказа и паспортом едете на Капсюльное, 45 (все на сайте указано, с картой), ну а дальше - заплатить и получить smile.gif


Бороться и искать! smile.gif

: Someone2k 24 Jul 2009, 20:10

Итак, первые опыты.

1) В спирте (причем уже готовом 2% салициловом из аптеки) растворяется великолепно в большом количестве, позволяет достичь (на глазок) 30% концентрации в растворе. При нанесении на кожу насыщенного спиртового раствора оставляет легкий белесый след (но это, учтите, при 30%! - в меньших концентрациях не будет заметна вовсе!), нанес как маску, причем сразу после высыхания спирта жжения не ощущается вообще. Кожа подсушивается, жирность даже 2 часа спустя существенно меньше обычного (обычно сильная уже через час после умывания)

При добавлении воды в спирт, увы, часть растворенной кислоты мгновенно осаждается - но! - не в виде довольно крупных исходных кристаллов, а в виде тончайших хлопьев, которые мягко ложатся на кожу при протирании и вообще не оставляют следа!
На данный момент остановился именно на этой формуле.

2) Насыпал СК в гель для умывания - много, тщательно взболтал, получился гель-скраб, не жесткий. Умывание очень впечатляет, отшелушивает, отлично подсушивает, смываешь - кожа чистая, подтягивается. Сразу скажу: девушкам в большинстве своем с вашим трепеным отношением к мягкости и влажности кожи, наверное, не подойдет. Парням с нашей более грубой кожей, требующей скорее отшелушивания и подсушивания - отличный вариант. Вообще щепоть СК можно использовать как скраб как таковой. Еще раз повторяю: в воде СК слабо растворима, никакого ожога при умывании ей вы не получите.

: Someone2k 25 Jul 2009, 23:35

Итак, коллеги, эпохальная веха: салициловая кислота отлично растворяется в ЭФИРНОМ МАСЛЕ ! Только что проделал сей эксперимент, решил - не попробовать ли? Эфирное масло для скорости дела подогревал (флакончик с маслом, в которое насыпана СК, поставил в стакан с очень горячей водой, изредка доставал и легко взбалтывал.
Растворилась до полной прозрачности, причем (за неимением аптекарских весов) растворил где - то неполную чайную ложку на всего 5 мл масла (треть флакона 15 мл.)

Нанес точечно - жжется немного. Но суть не в этом. Суть в том, что при последующем естественном охлаждении масло остается прозрачным, СК не осаждается!

Выбирайте свои концентрации, такой раствор можете добавлять в кремы, гели, либо использовать в чистом виде (подобрав концентрацию). Только заранее говорю: попробовал капнуть такое масло в воду - СК сразу осаждается, опять же, в микронизированном виде, но это уже не раствор.

cool.gif

: Dinusya 26 Jul 2009, 04:46

адское сочитание-эфиры и СК...
Бедная Ваша кожа(

: ksyu 27 Jul 2009, 12:53

Жесть blink.gif А кожу сжечь не боитесь такими концентрациями? И с эфирами не советовала бы использовать. Почему бы тогда уж в базовом масле не растворить?
И, кстати, нет ничего удивительного в том, что СК растворяется в масле smile.gif Как раз за это качество она и ценится потому, что проникает в забитые жиром поры.

: salamander 5 Aug 2009, 16:01

Недели 2 пользуюсь 2% спиртовым раствором салицилки. Сегодня осмотрела лицо и обнаружила пигментные пятна. Хочу купить крем с SPF, но не знаю какой взять, с SPF 15 или SPF 25? Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.

: salamander 5 Aug 2009, 16:01

Недели 2 пользуюсь 2% спиртовым раствором салицилки. Сегодня осмотрела лицо и обнаружила пигментные пятна. Хочу купить крем с SPF, но не знаю какой взять, с SPF 15 или SPF 25? Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.

: ShoKK 5 Aug 2009, 19:53

Если много времени проводите на солнце, то лучше брать крем с бОльшим SPF. А если нет, то вполне достаточно и 15. Главное, чтобы в креме была защита от UVA и UVB лучей (в составе должны присутсвовать оксид цинка, диоксид титана и авобензон).

: Hodini 20 Aug 2009, 14:30

Я вот использовала 2%-ый спиртовой раствор. Но недавно заменила на бесспиртовой от стоппроблем. Друзья, этот лосьон смывать после 10 минут как спиртовой или нет?

: barbitch 20 Aug 2009, 15:26

Нет

: snajdan 20 Aug 2009, 15:31

мне салицилка не помогла абсолютно, все стало только хуже.. кожа стала еще сильнее жирниться

: ShoKK 20 Aug 2009, 18:43

snajdan,
расскажи, пожалуйста, подробнее, чем ты пользовался? И как долго?

: snajdan 20 Aug 2009, 18:52

я пользовался вот этим

http://t.foto.radikal.ru/0705/82/863afcad4100.jpg ну типа безспиртовой раствор салицилки с добавлением ромашки и т д...

протирал лицо вечером перед сном, или в течения дня пока я сидел дома... потом заметил спустя дней 5 что жирность у меня очень сильно усилилась и рожа стала красная воспаленаяsad.gif

: ShoKK 20 Aug 2009, 18:59

Ты случаем не знаешь, какой там процент кислоты и уровень РН?

: Someone2k 20 Aug 2009, 19:02

Цитата(Hodini @ 20 Aug 2009, 15:30 ) *
Я вот использовала 2%-ый спиртовой раствор. Но недавно заменила на бесспиртовой от стоппроблем. Друзья, этот лосьон смывать после 10 минут как спиртовой или нет?

Что за бред?? СМЫВАТЬ????

: FeRo 20 Aug 2009, 19:06

Мне эта штука вообще не помогала - http://t.foto.radikal.ru/0705/82/863afcad4100.jpg . Эффекта ноль.
Год назад пробовал просто салициловую кислоту(раствор) http://www.elevita.ru/prod/solic40/solic40tara.jpg , немного подсушивала, но проблему не решала.

: FeRo 20 Aug 2009, 19:06

.

: ionero 20 Aug 2009, 19:39

Цитата(snajdan @ 20 Aug 2009, 19:52 ) *
я пользовался вот этим

http://t.foto.radikal.ru/0705/82/863afcad4100.jpg ну типа безспиртовой раствор салицилки с добавлением ромашки и т д...

протирал лицо вечером перед сном, или в течения дня пока я сидел дома... потом заметил спустя дней 5 что жирность у меня очень сильно усилилась и рожа стала красная воспаленаяsad.gif

Неудивительно. Я все время пишу на форуме, что спирт и салицилка "помогают" только первое время - кожа действиетльно подсушивается, но потом начинает жирниться с огромной скоростью, и лицо просто заплывает. Я тоже пользовалась этим лосьоном, у меня также был их гель и тоник. Хватило меня на 2 недели. Клюнула на то, что он бесспиртовой, т.к. на спиртосодержащих средствах крест поставила давно, а теперь и на содержащих салицилку.
Я вот все думаю, для чего ученые лабораторий придумали добавлять спирт и салицилку в уходные средства для жирной кожи. Ведь эффект быстро проходит. Может, я чего не знаю. Просветите кто-нибудь smile.gif

: Hodini 20 Aug 2009, 20:10

Цитата(Someone2k @ 20 Aug 2009, 20:02 ) *
Что за бред?? СМЫВАТЬ????

Спиртовой раствор нужно держать 5-10 минут, затем обязательно смывать.

: JOS 21 Aug 2009, 20:08

mellow.gif Пользуюсь Салициловой кислотой постоянно, доволен в общем, помогают порой с поверхностноми угрями!!

: xaritka 21 Aug 2009, 23:52

[quote name='FunnyEll' date=' 24 May 2007, 05:47 ' post='18148']
ПОЛЬЗА САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ для ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Лучшее средство такой первичной очистки и дезинфекции — САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, которую можно приобрести в аптеке. Салициловая кислота, которая, кстати, является основой аспирина, это очень интересное химическое вещество. Помимо того что она необыкновенно эффективна на первом этапе борьбы с угрями, она обладает еще двумя полезными свойствами.

Первое — это то, что салициловая кислота снимает воспаление. Попав на поверхность кожи, она уменьшает опухоль, открывает поры и в конечном счете частично проникает внутрь, воздействуя на крошечные пробки и приостанавливая тем самым процесс образования угрей.

Второе полезное качество — это то, что салициловая кислота — особый вид антиоксиданта, или противоокислителя. Антиоксиданты нужны для поддержания молодости и здоровья кожи.

Мне косметолог посоветовала рецепт: в бутылек с салициловой кислотой (2%) добавить измельченную таблетку аспирина и левомицетина. В аптеке меня высмеяли. Но я приготовила зелье и (о чудо!) мне помогло. Результат был налицо, все заметили, и главное дешево и надолго.

: Someone2k 22 Aug 2009, 00:46

Цитата(xaritka @ 22 Aug 2009, 00:52 ) *
Мне косметолог посоветовала рецепт: в бутылек с салициловой кислотой (2%) добавить измельченную таблетку аспирина и левомицетина. В аптеке меня высмеяли. Но я приготовила зелье и (о чудо!) мне помогло. Результат был налицо, все заметили, и главное дешево и надолго.

Это не чудо. Это временный эффект от левомицетина. А аспирин - вообще не к месту, для кожи он бессмысленен.


: vikusik 23 Aug 2009, 22:10

Цитата(Someone2k @ 22 Aug 2009, 01:46 ) *
Это не чудо. Это временный эффект от левомицетина. А аспирин - вообще не к месту, для кожи он бессмысленен.


а левомицетин какое в данном случае оказывает действие совметсно с салициловой? mellow.gif

: Someone2k 23 Aug 2009, 22:11

Цитата(vikusik @ 23 Aug 2009, 23:10 ) *
а левомицетин какое в данном случае оказывает действие совметсно с салициловой? mellow.gif

Скажем так, одновременно.

: Werewolfik 25 Aug 2009, 18:47

Всем привет. Почитал почитал и решил спросить в этой теме. Протираю лицо утром и вечером "Дипросалик лосьоном"..основные компоненты Бетаметазон и салициловая кислота, вож уже наверное недели 2-3 протираю, и наверное неделю назад начались высыпания в виде мелких прыщей по всему лицу с маленькими покраснениями вокруг прыщиков..лоб,нос..и так далее..в общем можно сказать везде кроме щёк wink.gif А так кожа лица то жирная,то сужая, комбинированная в общем, расширенные поры, черные точки и почти всё время красное, вот дерматолог и посоветовал протирать этим лосьоном. Раньше многим лечился, всё и не припомнить huh.gif но от красноты,точек,расширенных пор так и не избавился, тока прыщей меньше стало намного и всё wink.gif
Вот и хотелось бы узнать то что начались эти высыпания это хорошо или плохо? И у кого какие мнения о этом лосьоне, кому лучше,кому хуже,кому помог ?
Сп за внимание smile.gif

: Someone2k 25 Aug 2009, 18:48

Цитата(Werewolfik @ 25 Aug 2009, 19:47 ) *
Всем привет. Почитал почитал и решил спросить в этой теме. Протираю лицо утром и вечером "Дипросалик лосьоном"..основные компоненты Бетаметазон и салициловая кислота, вож уже наверное недели 2-3 протираю, и наверное неделю назад начались высыпания в виде мелких прыщей по всему лицу с маленькими покраснениями вокруг прыщиков..лоб,нос..и так далее..в общем можно сказать везде кроме щёк wink.gif Вот и хотелось бы узнать то что начались эти высыпания это хорошо или плохо? А так кожа лица то жирная,то сужая, комбинированная в общем, расширенные поры, черные точки и почти всё время красное, вот дерматолог и посоветовал протирать этим лосьоном. Раньше многим лечился, всё и не припомнить huh.gif но от красноты,точек,расширенных пор так и не избавился, тока прыщей меньше стало намного и всё wink.gif Сп за внимание smile.gif

От угревой сыпи бетаметазоном??? mellow.gif
Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах!

: Werewolfik 25 Aug 2009, 18:51

Цитата(Someone2k @ 25 Aug 2009, 19:48 ) *
От угревой сыпи бетаметазоном??? mellow.gif
Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах!


А что с ним не так?

Угрей у меня можно сказать и нет, покрайней мере не было angry.gif ..так один..два вылезет и всё раньше..в основном.."расширенные поры, черные точки и почти всё время красное лицо, жирное" ..вот и сказал он..лосьоном протирай этим =) Вот и подумал недавно...обострилось..хм...начали появляться прыщики, дальше мазать им, высыпания пройдут и станет лучше лицо=) Жду ответов и мнений насчет этого и что лучше подойдет для моей проблемы..заранее спасибо

: Someone2k 25 Aug 2009, 19:20

Цитата(Werewolfik @ 25 Aug 2009, 19:51 ) *
А что с ним не так?

Угрей у меня можно сказать и нет, покрайней мере не было angry.gif ..так один..два вылезет и всё раньше..в основном.."расширенные поры, черные точки и почти всё время красное лицо, жирное" ..вот и сказал он..лосьоном протирай этим =) Вот и подумал недавно...обострилось..хм...начали появляться прыщики, дальше мазать им, высыпания пройдут и станет лучше лицо=) Жду ответов и мнений насчет этого и что лучше подойдет для моей проблемы..заранее спасибо

Собственно, поэтому в результате и обострилось - известно уже и маленьким детям, глюкокортикостероиды говорят "Добро пожаловать" любой инфекции, даже самые безобидные при применении ГКС могут взять под контроль кожу.
Вообще существует даже понятие "стероидные угри".
Почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетаметазон
И особенно это: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_117.htm
Цитата: "Дерматологические реакции: замедленное заживление ран, петехии, экхимозы, истончение кожи, гипер- или гипопигментация, стероидные угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидозов.".

Неплохо бы знать это самому. Свой же организм, в конце концов.

: Werewolfik 25 Aug 2009, 19:37

Цитата(Someone2k @ 25 Aug 2009, 20:20 ) *
Собственно, поэтому в результате и обострилось - известно уже и маленьким детям, глюкокортикостероиды говорят "Добро пожаловать" любой инфекции, даже самые безобидные при применении ГКС могут взять под контроль кожу.
Вообще существует даже понятие "стероидные угри".
Почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетаметазон
И особенно это: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_117.htm
Цитата: "Дерматологические реакции: замедленное заживление ран, петехии, экхимозы, истончение кожи, гипер- или гипопигментация, стероидные угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидозов.".

Неплохо бы знать это самому. Свой же организм, в конце концов.

Да неплохо бы согласен,не спорю,читаю, стараюсь как то что то найти подходящее, искал,но не всегда попадаешь туда куда нужна mellow.gif Спасибо rolleyes.gif
А что насчет того что писал помимо прыщей этих..про кожу...поры,точки, жирность,краснота, что посоветуете..?
Буду рад слышать мнения всех

: Someone2k 25 Aug 2009, 19:46

Цитата(Werewolfik @ 25 Aug 2009, 19:51 ) *
"расширенные поры, черные точки и почти всё время красное лицо, жирное"

У меня то же самое. Черные точки можно подавлять (но не убирать совсем) скрабом, некоторыми лосьонами-растворителями (есть Clean&Clear синий от черных точек, специфический, эффект есть, но небольшой).
Причина всего описанного вами одна-единственная - гипертрофия и гиперфункция сальных желез, самая распространенная причина угревой сыпи, кстати.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что решает (или существенно помогает) от всего перечисленного сразу - это Роаккутан. Но если бы все было так просто. Эффект ошеломляющий, но и побочки весьма ошеломляющие, поверьте, сам на себе пробовал, если был бы только эффект, без побочек - ел бы Роаккутан постоянно, не поскупился бы))). И вообще - это уже к специальному раздлелу форума http://www.ugrei.net/forum/Roakkutan-f33.html

Кроме него больше ничего поры и жирность не уберет по сути, есть масса средств, претендующих на снижение жирности кожи, они доступны и в аптеках, и в косметических магазинах - пробуйте, тут панацеи точно нет.

: Werewolfik 25 Aug 2009, 20:00

Цитата(Someone2k @ 25 Aug 2009, 20:46 ) *
У меня то же самое. Черные точки можно подавлять (но не убирать совсем) скрабом, некоторыми лосьонами-растворителями (есть Clean&Clear синий от черных точек, специфический, эффект есть, но небольшой).
Причина всего описанного вами одна-единственная - гипертрофия и гиперфункция сальных желез, самая распространенная причина угревой сыпи, кстати.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что решает (или существенно помогает) от всего перечисленного сразу - это Роаккутан. Но если бы все было так просто. Эффект ошеломляющий, но и побочки весьма ошеломляющие, поверьте, сам на себе пробовал, если был бы только эффект, без побочек - ел бы Роаккутан постоянно, не поскупился бы))). И вообще - это уже к специальному раздлелу форума http://www.ugrei.net/forum/Roakkutan-f33.html

Кроме него больше ничего поры и жирность не уберет по сути, есть масса средств, претендующих на снижение жирности кожи, они доступны и в аптеках, и в косметических магазинах - пробуйте, тут панацеи точно нет.


Пробовал этот лосьон, да эффект есть,но не большой.
Да тут причины могут быть всякие..внутренне проблемы желудка, гастрит, мб печенью что то не то,но нет, гиперфункция сальных желез, клещи эти демодексы...
Читал про него,но вот именно если бы все было так просто,всё хорошо и без побочек, чтобы всё было хорошо надо чем то заплатить, в данном случае побочками, хотя и терпением своим не мало платим wink.gif
Много всего перепробывал в аптеках и косметических магазинах, у дерматологов этих,которые чаще всего назначают совсем не подходящие средства для лечения...если бы всё чем лечился сложить вместе дома...была бы внушительная горка biggrin.gif
Какие у тебя были побочки от Роаккутан? и как вабще..перестал им пользоваться из за побочек или все же терпишь и время от времени пьешь и это приносит свои плоды? smile.gif

: Someone2k 25 Aug 2009, 20:02

Цитата(Werewolfik @ 25 Aug 2009, 21:00 ) *
Пробовал этот лосьон, да эффект есть,но не большой.
Да тут причины могут быть всякие..внутренне проблемы желудка, гастрит, мб печенью что то не то,но нет, гиперфункция сальных желез, клещи эти демодексы...
Читал про него,но вот именно если бы все было так просто,всё хорошо и без побочек, чтобы всё было хорошо надо чем то заплатить, в данном случае побочками, хотя и терпением своим не мало платим wink.gif
Много всего перепробывал в аптеках и косметических магазинах...если бы всё чем лечился сложить вместе дома...была бы внушительная горка biggrin.gif
Какие у тебя были побочки от Роаккутан? и как вабще..перестал им поьзоваться из за побочек или все же терпишь и время от времени пьешь и это приносит свои плоды? smile.gif

Время от времени - нет смысла, по сути. Побочки и в виде страшной сухости губ (причем не спастись ни чем, трескаются, кровоточат), и внутри носа, и глаза (сухость), сумасшедшая усталость, раздражительность, плохое настроение, боль в суставах - много чего...

: Werewolfik 25 Aug 2009, 20:07

Цитата(Someone2k @ 25 Aug 2009, 21:02 ) *
Время от времени - нет смысла, по сути. Побочки и в виде страшной сухости губ (причем не спастись ни чем, трескаются, кровоточат), и внутри носа, и глаза (сухость), сумасшедшая усталость, раздражительность, плохое настроение, боль в суставах - много чего...


В общем так понимаю решил пробовать чем то другим,чем им и получая такие побочные действия?
"сумасшедшая усталость, раздражительность, плохое настроение"..это и так есть biggrin.gif
А внешне...на лице имею ввиду какие побочки от Роаккутан например были у тебя?

В разделе про Роаккутан ..тему что не кликну пишет:
Обнаружена ошибка:
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку

: Someone2k 25 Aug 2009, 20:09

Цитата(Werewolfik @ 25 Aug 2009, 21:07 ) *
В общем так понимаю решил пробовать чем то другим,чем им и получая такие побочные действия?
"сумасшедшая усталость, раздражительность, плохое настроение"..это и так есть biggrin.gif
А внешне...на лице имею ввиду какие побочки от Роаккутан например были у тебя?

В разделе про Роаккутан ..тему что не кликну пишет:
Обнаружена ошибка:
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку

На лице от него побочек нет)) только ЭФФЕКТ.
В общем, лучше не буду раздражать модераторов обсуждением Роа здесь.

: Werewolfik 25 Aug 2009, 20:14

Цитата(Someone2k @ 25 Aug 2009, 21:09 ) *
На лице от него побочек нет)) только ЭФФЕКТ.
В общем, лучше не буду раздражать модераторов обсуждением Роа здесь.

Ну ясна,это хорошо что только эффект,я как то начал,по через1-2 дня перестал,что то там еще подвернулось smile.gif
спасибо за беседу smile.gif ..пойду черкну администрации почему не могу раздел про Роа читать,хотя Роа сматрю в разделе лечения угрей,а не от демодекоза =)

: DRTRTR 27 Aug 2009, 15:21

Салициловая кислота мне не помогла - только сильно сушила кожу.

: Максим7 27 Aug 2009, 18:26

А что Вы от нее ждали???

: barbitch 27 Aug 2009, 18:37

Избавления от прыщей cool.gif

: Shane 28 Aug 2009, 14:33

Больше понравился спиртовой раствор 2%, чем бесспиртовой. Воспаления в разы лучше подсыхали.

: Jony 15 Sep 2009, 15:16

Вопрос.
Когда протираеш лицо салициловым раствором его надо потом смывать, или наносить лечебные средства поверх раствора.

: Monock 15 Sep 2009, 19:03

а почему нельзя спирт и ретиноиды вместе использовать?

: Hodini 15 Sep 2009, 19:23

Цитата(Jony @ 15 Sep 2009, 16:16 ) *
Вопрос.
Когда протираеш лицо салициловым раствором его надо потом смывать, или наносить лечебные средства поверх раствора.

Спиртовой раствор нужно смывать после 5-10 минут

: ShoKK 15 Sep 2009, 20:34

Цитата(Monock @ 15 Sep 2009, 20:03 ) *
а почему нельзя спирт и ретиноиды вместе использовать?

Потому что оба этих средства сильно сушат кожу.

: Света21 17 Sep 2009, 11:33

Подскажите, кто знает, вот в аптеке салициловую кислоту спиртовую хранят в холодильнике и на ней написано, что хранить при температуре не выше 15С, а что будет, если хранить при комнатной температуре? Она свои свойства что ли потеряет, или просто спирт выветрится? Лосьоны же с салициловой кислотой при комнатной температуре хранят.

: Ринна 22 Sep 2009, 08:02

Подскажите можно ли применять салициловую кислоту при сухой коже? Хотя на подбородке постоянно наблюдаются красные болезненные бугорки , расширены поры

: ShoKK 22 Sep 2009, 14:05

Цитата(Ринна @ 22 Sep 2009, 09:02 ) *
Подскажите можно ли применять салициловую кислоту при сухой коже? Хотя на подбородке постоянно наблюдаются красные болезненные бугорки , расширены поры

Можно, только если будешь хорошо увлажнять кожу.

: kukony 29 Sep 2009, 07:36

мне такой гель для умывания всю кожу иссушил((

: Helena20 5 Oct 2009, 10:09

Цитата(Болька @ 21 Dec 2008, 19:40 ) *
Люди!!!!!!!В Екатеринбурге салицилка есть только в центре!!!!Флакончик 40 рублей(((Какой то ужас((((((( mellow.gif


А я зашла в первую попавшуюся аптеку и купила за 20 рубликов)

: Alice7 8 Nov 2009, 00:41

Не понимаю, как этим лосьоном пользоваться smile.gif Таки смывать или нет? можно ли после него увлажнялку?

: Yulechka 10 Nov 2009, 14:31

Салициловая кислота - любовь Веры Медведевой. Шучу.
Раньше, когда прыщики только-только начинали появляться, пользовалась спиртовым раствором салициловой кислоты, причем протирала все лицо, не смывая! Помогало, но после ооочень долгого использования кожа высохла, просто-напросто огрубела. Я забросила. Как-то недавно решила нанести точечно - не помогло вообще. Теперь кожа стала очень чувствительной, я очень тщательно слежу за увлажнением, но теперь такой способ точно не рискну употребить на себя.
А вот в составе многих, причем очень неплохих, средств против акне встречается эта кислота, причем эффект очивиден.

: ShadowSB 11 Nov 2009, 14:25

нормальноесредство

: Charming 11 Nov 2009, 22:01

У меня тоники на основе салициловой кислоты, в том числе тоник GARNIER на основе салициловой кислоты 2%.
И крем увлажняющий GARNIER тоже с салицилкой) Мне подходят)

: Shott 12 Nov 2009, 14:36

На сайте написано что салициловую кислоту нельзя применять вместе с базироном.
Вопрос. Можно ли использовать гели,крема (avon clerasil c&c etс) утром, а базироном мазаться вечером ?

: muse2001 12 Nov 2009, 16:17

У меня всегда в наличии есть салициловая кислота, а точнее салициловый спирт, т.к. в аптеках бесспиртовой лосьон и не найти. Но на лицо использую ее только при случае выдавливания прыщей для обезараживания, а так в основном протираю спину и грудь при высыпаниях. Был период, когда и лицо протирала, но уж слишком сушило кожу. Но я тоже никогда ее не смывала, считаю это лишним. И храню в ванной, никогда не заморачивалась на температуру хранения cool.gif

: AnnaDiva 15 Dec 2009, 17:29

протираю лицо салиц. раствором 2%-ым, смываю через 5 - 10 мин его.Смывать надо с лица обязательно!))Это я утром умываюсь овсянкой , потом протираю салиц. ксилотой, умываюсь, протираю лицо льдом, потом на проблемные участки перекись- через минуту смываю. Скажу, что результаты только положительные. Кожу спирт не пересушивает, если его смывать!!оставлять можно на спине например, там где кожа грубее!

: Cakewalk 15 Dec 2009, 17:53

пользуюсь безспиртовым - идеальное средство я очень доволен....

: Yulechka 15 Dec 2009, 17:56

Цитата(AnnaDiva @ 15 Dec 2009, 17:29 ) *
протираю лицо салиц. раствором 2%-ым, смываю через 5 - 10 мин его.Смывать надо с лица обязательно!))Это я утром умываюсь овсянкой , потом протираю салиц. ксилотой, умываюсь, протираю лицо льдом, потом на проблемные участки перекись- через минуту смываю. Скажу, что результаты только положительные. Кожу спирт не пересушивает, если его смывать!!оставлять можно на спине например, там где кожа грубее!

Термоядерно!

: AnnaDiva 16 Dec 2009, 00:08

Цитата(Yulechka @ 15 Dec 2009, 17:56 ) *
Термоядерно!

а что поделать! зато помогает))мазала безспиртовыми- эффекта 0))

: Untill 20 Dec 2009, 19:55

Цитата(AnnaDiva @ 15 Dec 2009, 19:29 ) *
протираю лицо салиц. раствором 2%-ым, смываю через 5 - 10 мин его.Смывать надо с лица обязательно!))Это я утром умываюсь овсянкой , потом протираю салиц. ксилотой, умываюсь, протираю лицо льдом, потом на проблемные участки перекись- через минуту смываю. Скажу, что результаты только положительные. Кожу спирт не пересушивает, если его смывать!!оставлять можно на спине например, там где кожа грубее!

не вижу смысла смывать, спирт тупо испоряется через несколько десятков секунд) спирт это как бэ жидкость, он либо есть, либо его нет, и если раствор на лице высох, то там осталась только салицилка... Лед, овсянка, перекись - это все ядерная смесь, прощще найти одно хорошее средство методом научного тыка и пользоваться только им, хотя если нравится можете продолжать в том же духе, лицо, деньги и время ваши .

: ИришКа 21 Dec 2009, 10:15

Цитата(Untill @ 20 Dec 2009, 19:55 ) *
не вижу смысла смывать, спирт тупо испоряется через несколько десятков секунд) спирт это как бэ жидкость, он либо есть, либо его нет, и если раствор на лице высох, то там осталась только салицилка... Лед, овсянка, перекись - это все ядерная смесь, прощще найти одно хорошее средство методом научного тыка и пользоваться только им, хотя если нравится можете продолжать в том же духе, лицо, деньги и время ваши .

Если это ядерная смесь, то что тогда спирт...уж извините, но по-моему ядерней спирта ничего нет

: олежка 18 Jan 2010, 11:44

Цитата(AnnaDiva @ 16 Dec 2009, 04:08 ) *
а что поделать! зато помогает))мазала безспиртовыми- эффекта+1))


: олежка 18 Jan 2010, 11:46

Цитата(AnnaDiva @ 16 Dec 2009, 04:08 ) *
а что поделать! зато помогает))мазала безспиртовыми- эффекта+1))


: ShoKK 16 Feb 2010, 00:32

Сегодня получил салициловый лосьон с 5% кислотой (на виноградном спирте, рН 3.2). Собираюсь использовать его на небольших участках кожи, чтобы растворить отдельные комедоны, засевшие глубоко под кожей. При нанесении он жжется, но вполне терпимо, все неприятные ощущения пропадают в течение нескольких минут.

: Duffy 16 Feb 2010, 08:03

WOW!а где ты его заказал?

: ShoKK 17 Feb 2010, 19:49

Цитата(Duffy @ 16 Feb 2010, 08:03 ) *
WOW!а где ты его заказал?

Заказывал из Штатов.

: олежка 20 Feb 2010, 10:54

после база и дифа кожа лица стала,не естественного цвета-серого,увлажняю,сильно не помогает-купил безспиртовый лосьен осветляющий-на что мое удивление,после него кожа стала беленькая,как новенькая,в зеркало стало приятно смотреться,теперь довольный))

: adminKO 24 Feb 2010, 19:49

В очередной раз сходил к косметологу. Наотрез отказался от ужасных процедур с азотом. Потребовал что бы хоть раз выписали что ни будь что не требует походов каждый день в салон. Косметолог выписала салициловый ласьен и маску успокаивающею. Маска оказалась стрептоцидом с примесями для веса. А ласьён, спиртовым раствором салициловой кислоты. Что то, что другое “бабушкины средства”. Разве нет? Что за древние методы? В конце концов… Мне самому кажется что я больше знаю многих касметологов.

Салициловый ласьен, как уже кто то говорил “термоядерный”. Один запах заставляет глаза слезиться.

Лично я считаю что им не нужно пользоваться. Но что удивительно, пользуюсь. Привык уже всё на себе испытывать. Раньше им не пользовался. Сейчас уже третий день мажусь на ночь. Даже не знаю зачем… вечная надежда…

: Duffy 24 Feb 2010, 20:37

лОсьОн!
а какой у Вас вобще режим ухода за лицом,распишите,фото можете приложить для лучшего эффекта советов!

: Kikki 20 Mar 2010, 14:12

я месяц использовала салициловую кислоту 2% спиртовой раствор 2 раза в день, утром и вечером. Единственный плюс, что немного сузились поры, а так кожа стала раздраженной, особенно на щеках, и начала ужасно шелушиться. Уже два дня не пользуюсь, а старательно увлажняю кожу(

: Вика1987 21 Mar 2010, 16:34

Я тоже пользуюсь 1% раствором (другого в аптеках нет). Кожа моя несильно реагирует, а прыщики хорошо подсушиваются и исчезают быстрее.

: MoonGrass 13 Apr 2010, 09:40

Купила средство с 2% саллициловой кислотой и алое вера. Пользовалась неделю - меня обсыпало, думала, может, совпадение. Потом не пользовалась, обострение прошло. Потом опять неделю пользовалась - все по новой. Для себя сделала вывод что мне саллицилка противопоказана mellow.gif

: super0geroi 13 Apr 2010, 13:15

Цитата(MoonGrass @ 13 Apr 2010, 10:40 ) *
Купила средство с 2% саллициловой кислотой и алое вера. Пользовалась неделю - меня обсыпало, думала, может, совпадение. Потом не пользовалась, обострение прошло. Потом опять неделю пользовалась - все по новой. Для себя сделала вывод что мне саллицилка противопоказана mellow.gif


Зачем так уродовать логику? Оставьте её в покое! angry.gif

: MoonGrass 14 Apr 2010, 20:27

Ой, что же Вы такой нервный? Успокойтесь, все хорошо)
Я сказала свое мнение по теме. Точка.

: КапризКА 16 Apr 2010, 13:16

у меня 100% салициловая кислота.как ее использовать,она так шибко воняет dry.gif и в порошке.в чем ее разводить? smile.gif подскажите если кто знает

: Emanuil 16 Apr 2010, 16:39

Цитата(КапризКА @ 16 Apr 2010, 13:16 ) *
у меня 100% салициловая кислота.как ее использовать,она так шибко воняет dry.gif и в порошке.в чем ее разводить? smile.gif подскажите если кто знает


Врятли у тебя чтото получится с ней.
Единственное можеш попробывать сделать пасту с салициловой кислотой для точечного нанесения.

: ShoKK 16 Apr 2010, 21:07

Цитата(КапризКА @ 16 Apr 2010, 14:16 ) *
у меня 100% салициловая кислота.как ее использовать,она так шибко воняет dry.gif и в порошке.в чем ее разводить? smile.gif подскажите если кто знает

Салициловая кислота хорошо растворяется в спирте. Только при смешивании убедись, что её концентрация в растворе не будет превышать 5%.

: Papam 17 Apr 2010, 11:24

а можно использовать гель(утром) с молочной салициловой кислотой,а вечером диф?

гель от magiray ,он еще вместе с болтушкой в комплекте. наносится местно, подсушивает, но совсем не раздражает. правда часто сам плохо ложится на кожу и сам как бы шелушится.

: ShoKK 17 Apr 2010, 13:14

Цитата(Papam @ 17 Apr 2010, 12:24 ) *
а можно использовать гель(утром) с молочной салициловой кислотой,а вечером диф?

гель от magiray ,он еще вместе с болтушкой в комплекте. наносится местно, подсушивает, но совсем не раздражает. правда часто сам плохо ложится на кожу и сам как бы шелушится.

Papam, если кожа будет нормально переносить такое сочетание, то можно.

: candylane 3 May 2010, 23:19

посоветуйте, пожалуйста, хороший гель для умывания с 2% салициловой кислотой (Clearasil и Garnier Чистая Кожа Актив не впечатлили).

: залинка 5 Jun 2010, 14:02

Во всех программах, которые я читала, салициловая кислота указывается как обязательный компонент. А я сколько её не применяла, у меня такое сильное шелушение кожи, а после этого даже какое-то обострение идет. И кожа становится какой-то неровной и шершавой. А вот точечно на воспаление помогает!

: Carapulina1988 9 Jun 2010, 06:37

Солициловой кислотой можно летом польховаться и загорать?

: horizon 16 Jun 2010, 14:36

купил салициловую кислоту
протер лицо утром вечером
на след день у меня кожа сходить начала сухая.. только хуже сделалось
но на следущий день заметно небольшое улучшение

: Лешка 21 Jun 2010, 16:40

в свое время пробывал не сильно помогло

: wildbuc 23 Jun 2010, 00:35

Мне салицилка вообще никак, я бы даже сказала только хуже делает. Для прижигания и масок использую раствор борной кислоты. Мне куда лучше помогает. Ну это как всегда, все индивидуально. Надо пробовать, без этого никуда.

: vasiliyvasiliyevich 27 Jun 2010, 16:10

Как помне так салицилка не оч сильно помогает... или я ее как то неправильно юзаю что ли..(

: candylane 28 Jun 2010, 12:41

Цитата(vasiliyvasiliyevich @ 27 Jun 2010, 17:10 ) *
Как помне так салицилка не оч сильно помогает... или я ее как то неправильно юзаю что ли..(

а как вы её юзаете?))

: pavelord 4 Jul 2010, 23:55

раствор салициловой кислоты 2% хорошо осветляет кожу когда только начинаешь им пользоваться. юзаю перед ответственными днями, вроде защиты диплома и т.п.))

: Nooky 22 Aug 2010, 02:43

Цитата(vasiliyvasiliyevich @ 27 Jun 2010, 17:10 ) *
Как помне так салицилка не оч сильно помогает... или я ее как то неправильно юзаю что ли..(


да она и не может сильно-то помочь sleep.gif

хотя я считаю, что салицилка - это то, что всегда должно находиться у уб-больного в арсенале, ибо предотвращает образование комедонов и загрязнение пор, тем самым помогая постепенно вылечить кожу.

В марте мне удалось полностью очистить лицо(не без помощи салицилки). Увы только на четыре месяца. Салицилка кончилась, а новую лень было сходить купить, началась адовая сорокоградусная жара....И менее чем за две недели лицо покрылось такими беленькими невоспалёнными прыщиками. А ещё через две недели все они начали воспаляться.
Думаю что если б тогда вовремя сходила в аптеку за салициловым спиртом, то хотя бы вполовину уменьшила масштабы катастрофы на лице.
Сейчас постепенно вылечиваю...Если снова всё очищу(тьфу-тьфу-тьфу), буду регулярно протирать утром и вечером всё равно. cool.gif




: sereegaa 25 Aug 2010, 19:38

у меня салициловая кислота служит для двух разных целей: 1) спиртовой раствор для сушки прыщей 2) беспиртовой раствор для выведения камедонов например в бани или сауне на распаренное лицо)

: КапризКА 25 Aug 2010, 19:53

Цитата(sereegaa @ 25 Aug 2010, 20:38 ) *
2) беспиртовой раствор для выведения камедонов например в бани или сауне на распаренное лицо)

и как с результатами?

: ksyune4ka 26 Aug 2010, 10:56

sereega, а где можно найти бесспиртовой?

: Катюнечка256 26 Aug 2010, 11:45

Я пользоваться недавно наачала,вродь поомгает,но сушит

: Ольгуся 26 Aug 2010, 15:27

Цитата(sereegaa @ 25 Aug 2010, 20:38 ) *
у меня салициловая кислота служит для двух разных целей: 1) спиртовой раствор для сушки прыщей 2) беспиртовой раствор для выведения камедонов например в бани или сауне на распаренное лицо)


Бесспиртовой это Стоппроблем? там нерабочая салицилка, просто приятный тоник.
Лучшие салициловые лосьоны, которые я пробовала- это Клиник из трехступенчатой серии розовый И Клин энд Клия для чувствительной кожи там мало спирта, очень хорошо чистят кожу cool.gif

: feline 27 Aug 2010, 09:20

я в аптеке видела бесспиртовой раствор салициловой кислоты, в белом пластмассовом пузырьке. это он? а спиртовой раствор я наношу только локально, чтобы прыщики подсушить.

: КапризКА 27 Aug 2010, 19:53

Цитата(feline @ 27 Aug 2010, 10:20 ) *
я в аптеке видела бесспиртовой раствор салициловой кислоты, в белом пластмассовом пузырьке. это он? а спиртовой раствор я наношу только локально, чтобы прыщики подсушить.

если там написано,значит он

: SoundGuy 28 Aug 2010, 22:06

Купил вчера 2% раствор (спиртовой). Ощущения от применения сугубо негативные. Сильное жжение, какая-то "слоистость" кожи (ассоциации с воском). Пробовать пользоваться ей дальше? Не знаю... Это первое средство, которым я пытаюсь пользоваться. 14 рублей все же...
Отговорите?

: ksyune4ka 28 Aug 2010, 22:15

SoundGuy, меня только оно и спасает.

: SoundGuy 28 Aug 2010, 23:10

Цитата(ksyune4ka @ 28 Aug 2010, 23:15 ) *
SoundGuy, меня только оно и спасает.

А как вы ее используете?

Я протирал им лицо утром, перед сном... минут на 10 оставил, после чего смысл теплой водой, вот. Сейчас попробую еще раз - если результат будет таким же - значит... не мое... Будем двигаться дальше smile.gif

: ksyune4ka 29 Aug 2010, 12:03

Хм, зачем смывать?
А я утром чтобы время сэкономить, не мылю его разными умывалками, а просто протираю салициловой к-той. Ну и так, в периоды обострений раза 3 протираю за день.

: Владимиррр 6 Sep 2010, 21:57

а Сацилиловый лосьон это и есть сацилиловый спирт?

: миля 7 Sep 2010, 17:17

Цитата(Владимиррр @ 6 Sep 2010, 20:57 ) *
а Сацилиловый лосьон это и есть сацилиловый спирт?


Смотря какой.

: kleopatra77777 14 Sep 2010, 20:15

Цитата(Дима @ 24 Aug 2006, 19:07 ) *
спасибо.
ой, а я ей ежедневно протираю кожу. кожа сохнет, прыщей меньше... sad.gif
например? ohmy.gif

от салициловой кислоты спиртовой кожа сохнет, лучше использовать косметические средства для проблемной кожи с содержанием салициловой кислоты или АНА-ВНА кислот

: Владимиррр 15 Sep 2010, 17:50

Цитата(миля @ 7 Sep 2010, 18:17 ) *
Смотря какой.

а какой он ещё может быть!??у меня обычный сацилиловый лосьон!)хрен знает какой он!((

: Berserk 26 Sep 2010, 18:23

По-моему, тем, у кого действительно проблемы с акне, салициловая кислота помочь не может. У меня, например, кожа на неё вообще никак не реагирует, хоть круглосуточно ей протирайся.

: maka 29 Sep 2010, 21:04

мне салициловая кислота помогает... только я ей не пользуюсь...себе дороже...она сильно сушит кожу. кожа очень шелушится, в прямом смысле слова облезает... жуть...

: Александр90 29 Sep 2010, 21:43

А еще краснеет!

: feel 30 Sep 2010, 22:29

Мне нравится салициловый тоник СтопПроблем, он БЕЗ СПИРТА, соответственно, кожу не сушит!

: Лейсан 30 Sep 2010, 22:54

использовала салиц. спирт больше года практически.1% обычно.кожа часто облезала.в принципе среднее средство для профилактики мелких проблем я думаю.но мне от следов еще помогал.для меня от следов скинорен и сал.спирт самое то.

: mign 3 Oct 2010, 10:52

Сушит кожу сильно,использую без спиртовую.

: dadasd 24 Oct 2010, 18:35

Не хотелось бы расстраивать, но для салициловой кислоты нужна кислая среда - pH ниже 4. Иначе она не работает.
У популярного и доступного лосьона СтопПроблем pH=5,5. Неудивительно, что эффекта от него, как от бесспиртового раствора салицилки, не наблюдается похоже ни у кого.
У очищающей воды Дюкре Керакнил pH тоже не рабочий.

Пока знаю только один лосьон с ВНА и действующим pH - Clinique Mild Clarifying. Но салицилки там кот наплакал - 0,5%.

: Кошка1234 5 Nov 2010, 14:59

помню прошлым летом наносила раствор сал. кислоты 0,5% на всё лицо, через пару дней кожа сгорела, покрылась волдырями.сейчас наношу точечно 2%, прыщики быстро подсыхают. и если вдруг не удержусь и выдавлю, на ранку тоже наношу, быстрее краснота спадает.

: Gramory 14 Nov 2010, 11:49

Помнится, пользовалась я раньше салицилкой, баночек 5 на лицо извела, эффекта не было никакого.
Вообще я заметила, что моя кожу никак не воспринимает всё с салициловой кислотой. У меня кожа после неё даже не краснеет, не сушится)

: Ольгуся 14 Nov 2010, 12:21

Цитата(dadasd @ 24 Oct 2010, 18:35 ) *
Пока знаю только один лосьон с ВНА и действующим pH - Clinique Mild Clarifying. Но салицилки там кот наплакал - 0,5%.

зато она там рабочая, классный лосьон!

: k1ller 16 Nov 2010, 21:01

Пользуюсь салицилкой в комплексе с другими препаратами(базирон и дифферин). Неплохо усиливает их эффект.

: dimasanx 1 Dec 2010, 12:24

Цитата(k1ller @ 16 Nov 2010, 23:01 ) *
Пользуюсь салицилкой в комплексе с другими препаратами(базирон и дифферин). Неплохо усиливает их эффект.

Дак писали же, что нельзя, пересушите кожу, а вы!? angry.gif

: dimasanx 1 Dec 2010, 12:49

Народ, посоветуйте, пожалуйста, безспиртовой лосьон с содержанием салицилки не менее 2%. Стоппроблем по-видимому содержит слишком малую концентрацию. В косметике Clinique и Clean&Clear в составе её не обнаружил. А сушить кожу спиртовым, поверьте выйдет себе дороже!

: Ольгуся 1 Dec 2010, 15:33

Цитата(dimasanx @ 1 Dec 2010, 12:49 ) *
Народ, посоветуйте, пожалуйста, безспиртовой лосьон с содержанием салицилки не менее 2%. Стоппроблем по-видимому содержит слишком малую концентрацию. В косметике Clinique и Clean&Clear в составе её не обнаружил. А сушить кожу спиртовым, поверьте выйдет себе дороже!

Clinique который розовый Mild, там правильный ph, что важно для кислот,малый % спирта, салицилка в нем действительно рабочая. В стоппроблеме нерабочая салицилка, тк не соблюден ph, просто пиятно лицо протереть им.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)