Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ А кто помнит, как у вас всё начиналось ?

: Ares 20 Aug 2008, 15:36

Как известно этиология акне пока неизвестна.
И я больше стал думать, что это исключительная генетическая предрасположенность. Есть тема, где форумчане пишут, что у их родственников и родителей тоже было УБ.

И это даёт ~ 50-70% что вас тоже УБ коснётся.
Но, например, у моей сестры коже была всегда в норме. А я болею УБ уже 3 года.
Что-то запустило процесс УБ ?

Я склонен судить ужасное количество вредных веществ, которых я принимал, когда серьёзно увлекался спортом: Протейные коктейли, разные таблетки для набора мышечной массы и нередко стероиды. Начал это глотать в 17 лет и через некоторое время начались первые высыпания. Пить я всё это сразу бросил, но УБ мучаюсь в легкой степени до сих пор =(



А как начиналось у вас ? Постепенно ? Стихийно? Что-то принимали ? Куда ездили ?

: Shoegale 20 Aug 2008, 15:49

УБ у меня нет. Но высыпания на коже периодически бывают.
В подростковом возрасте прыщей не было. Началось все года полтора назад,как я только начала вести половую жизнь. Так что думаю у меня связь есть с гормонами.

: prozerpina 20 Aug 2008, 15:58

Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 16:36 ) *
1) Что-то запустило процесс УБ ?
2) А как начиналось у вас ?
3) Постепенно ?
4) Стихийно?
5) Что-то принимали ?
6) Куда ездили ?

1) Думаю, так называемый, переходный возраст (началось в 13 лет, через некоторое время после начала менструации)+наследственность (очень сильное УБ было у папы на спине-животе)
2-3-4) Постепенно (2-3 прыщика), потом по нарастающей....
5) Родители не помогали, отвечали ПЕРЕРАСТЕШЬ. Поэтому собирала карманные деньги и ходила к дерматологу в косметологию. Назначали: чистки, азот, дарсенваль, различного рода маски (за давностью лет не помню, какие), прописывали болтушки. Предлагали переливание крови-я не согласилась. Это было начало 90-х годов-в аптеках никаких лекарств от УБ не было...
6) Не поняла вопрос.....

: Ares 20 Aug 2008, 16:04

*Что принимали? * - я имел ввиду, что возможно принимали типа стеройдов, наркотические вещества (не секрет, что у всех наркоманов - больная кожа) неправильно питались или принимали лекарства не по инструкции - тоесть всё есть лекарства - всё есть яд . Может таблетки противозачаточные глотали, как конфеты ?? (это вопрос для девушек)

(То что могло испортить или навредить вашему организму )


*Куда ездили*
Имел ввиду, может перед обострением вы куда-нибудь ездили ? В Китай ? В Африку ?)))))

: seryj 20 Aug 2008, 16:33

Как начиналось? Мм... Не помню, нетрезвый был. Ездил в магазин, за кефиром rolleyes.gif


Вообще-то, я тоже в свое время пытался выяснить, что запустило этот механизм, что я не то сьел, выпил, втянул, выкурил, но рад,что вовремя понял: это пустая трата времени. Зачем ворошить то, что было? Ведь если смотришь в прошлое, то к будущему ты стоишь спиной. Логично, не правда ли? tongue.gif Тем более что настоящему это не поможет никак.

: frenil 20 Aug 2008, 16:49

Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 16:04 ) *
не секрет, что у всех наркоманов - больная кожа


секрет. У меня брат наркоман с боооольшим стажем - лет 15 на игле, кожа идеальная - даже не жирная, бывает желтая периодами, когда печень посадит, а так....пэрсик. И друганы его - нарики - все прямо красавчики angry.gif

на него даже до их пор деуки вешаются пачками, хотя знают, что нарик....но красавчег писаный.

: Sara 20 Aug 2008, 17:41

А как начиналось у вас ? - Точно помню, что началось в 6 классе. Это ж 11 лет! И 11 лет мучаюсь...
Постепенно ? - Постепенно, наверно. Началось со лба, носа, подбородка. Давила, пыталась пользоваться грин мамой)))))) Копец... Потом к концу школы только усилилось, а на 1-2 курсе просто ни с того ни с сего перешло на щеки, и началось самое ужасное. Этот период самый ужасный был. И комплексы взрастились именно в универе. В школе никаких проблем с общением не было. Думаю, повлиял стресс, связанный с поступлением и т.д.
Что-то принимали ? - Ничего не принимала, лекарства вообще не пью практически. Ну, если Ношпу таблетки 3 за год.))

: Ares 20 Aug 2008, 21:13

Цитата(frenil @ 20 Aug 2008, 17:49 ) *
секрет. У меня брат наркоман с боооольшим стажем - лет 15 на игле, кожа идеальная - даже не жирная, бывает желтая периодами, когда печень посадит, а так....пэрсик. И друганы его - нарики - все прямо красавчики angry.gif

на него даже до их пор деуки вешаются пачками, хотя знают, что нарик....но красавчег писаный.



Цитата
Большинство наркоманов живет не больше 3-5 лет после первого приема наркотика, но, конечно, есть и исключения - те, кто погибает уже через полгода или живут 10-15 лет.

Чаще всего причиной смерти становится сам наркотик - наркоманы погибают от передозировки. В результате введения слишком большой дозы наркотика происходит отравление организма. Смерть наступает из-за остановки сердца или дыхания. Часто наркоманы отравляются не самим наркотиком, а ядовитыми примесями к нему. Это может быть стиральный порошок, растворители - бензол, толуол, соли марганца, уксусный ангидрид. Токсикоманы нередко погибают от отравления растворителями.



Frenil вы со своим братом поговорить не пробовали ?
А с кожей ему повезло, учитывая чем наркоманы отравляют свой организм.

: maxikm 20 Aug 2008, 21:26

Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 22:13 ) *
Frenil вы со своим братом поговорить не пробовали ?


Фрэнил, какая вы плохая девочка. Обязательно поговорите с братиком. Он вас пошлушает, раскаится, построит дом, посадит дерево и родит ребенка.. cool.gif

: Ares 20 Aug 2008, 23:15

Цитата(maxikm @ 20 Aug 2008, 22:26 ) *
Фрэнил, какая вы плохая девочка. Обязательно поговорите с братиком. Он вас пошлушает, раскаится, построит дом, посадит дерево и родит ребенка.. cool.gif

Так надо что-то делать, 15 лет наркомании .....
Ещё пройдёт немного времени и вместо того, чтобы "поговорить" - останется только "попрощаться" =(

: frenil 21 Aug 2008, 03:23

Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 23:15 ) *
Так надо что-то делать, 15 лет наркомании .....
Ещё пройдёт немного времени и вместо того, чтобы "поговорить" - останется только "попрощаться" =(


Издеваетесь cool.gif С ним не только говорят 15 лет, его пролечили практически во всех клиниках страны.... Моя семья жила больше 10 лет на одном воздухе, так как куча денег уходила то на лечение, то на раздачу долгов очередных. Он уже и тюрьму прошел. А вышел...и все заново. Моя мама - просто герой, что все это пережила и не сошла с ума от ежедневных разговоров и наставлений, откапываний, лечений

: frenil 21 Aug 2008, 03:25

А теперь мы с ним просто попрощались, смирились с тем, что он все равно скоро умрет, или кредиторы подстрелят. Растим и воспитываем трех его дочерей, которых он бросил, и забыли о его существование.

: Stas123 22 Aug 2008, 00:50

Цитата(frenil @ 21 Aug 2008, 04:25 ) *
Растим и воспитываем трех его дочерей, которых он бросил, и забыли о его существование.
ohmy.gif
Не повезло Вам...
А мы тут всё о коже,да о коже!)
Терпения Вам и Вашей маме smile.gif

: CESTLAVIE 22 Aug 2008, 00:54

у меня вот два наркомана есть в пример, и у обоих по 3 дочери... какое-то безумное совпадение с этими дочками прям...

: prozerpina 22 Aug 2008, 07:49

Цитата(frenil @ 21 Aug 2008, 04:25 ) *
А теперь мы с ним просто попрощались, смирились с тем, что он все равно скоро умрет, или кредиторы подстрелят. Растим и воспитываем трех его дочерей, которых он бросил, и забыли о его существование.

А мой кузен умер несколько лет назад-передозировка....Жалко мальчика, совсем молодой..

: Annechka 23 Aug 2008, 01:47

Цитата(prozerpina @ 22 Aug 2008, 08:49 ) *
А мой кузен умер несколько лет назад-передозировка....Жалко мальчика, совсем молодой..

Жаль не тех, кто выбирает смерть, а тех, кого выбирает смерть.
По поводу начала ада на земле - зарождению хаоса на лице - помню практически все...каждый проклятный угорь, который появился на моем бедненьком лице. Они появились вроде незаметно, как бывает у каждого в 13 лет...там один, тут один. Потом в моей жизни прошла целая волна потрясений, которые можно назвать психическими. Вот тут то эти злокачественные новообразования устроили блицкриг на моем лице. И эта кошмарная оккупация моего личика продолжалась (да и продолжается и поныне) 9 лет!! Вы представляете 9 лет этой ужасной жизни? Думаю, среди посетителей этого форума таких максимум можно 10 насчитать. Единственное, что переломило ситуацию в более лучшую сторону это прием Роаккутана! Тому, кто вывел формулу этого средства нужно ставить памятник из золота. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что хоть как то избавило меня от этого ужаса, хотя и проходила курс щадящий. Есть конечно побочные эффекты, но они ничто по сравнению с угрями (хотя м б и проявятся более серьезные в будущем, но надеюсь бог милует)
Так что мой личный опыт говорит, что на появление таких злокачественных и практически "неоперабельных" прыщей может влиять сильный нервный стресс, который м б самым опасным именно в период перестройки организма. У меня эти два процесса совпали по времени - вот этой действительно жаль, а не умирающих от передоза нариков.

: HAmmerock 25 Aug 2008, 10:21

помню, первые прыщи появились у меня в 8 классе. в то время никаких беспокойств по этому поводу не было, родители говорили что "само пройдет" и я глупо этому поверил, но вот уже с тех пор прошло 3 года и угри не проходят sad.gif а так хочется быть со здоровым лицом.

: prozerpina 25 Aug 2008, 10:52

Цитата(Annechka @ 23 Aug 2008, 02:47 ) *
1) Жаль не тех, кто выбирает смерть, а тех, кого выбирает смерть.
2) И эта кошмарная оккупация моего личика продолжалась (да и продолжается и поныне) 9 лет!! Вы представляете 9 лет этой ужасной жизни? Думаю, среди посетителей этого форума таких максимум можно 10 насчитать.

1) Согласна.
2) Представляю, у меня это длится в 2 раза дольше. И я не могу назвать свою жизнь ужасной.

: frenil 25 Aug 2008, 10:56

Цитата(prozerpina @ 25 Aug 2008, 10:52 ) *
2) Представляю, у меня это длится в 2 раза дольше. И я не могу назвать свою жизнь ужасной.


абсолютно согласна, и у меня больше 10 лет. Но моя жизнь - лишь в моих руках, глупо сидеть и ждать красоты, поэтому все свои 10 лет провела счастливо и добиваясь успеха

: Ноктюрн 25 Aug 2008, 12:24

Присоединяюсь к prozerpina и frenil.
Я не помню, как это начиналось. Осознала проблему, когда она была уже во всей "красе". Это было в 14 лет, так что будем считать для простоты, что заболела в 14. Значит, болею уже 18 лет.
Степень в основном легкая (но не 1-2 прыща, а "нормальная" такая "легкая"),в период окончания школы и первых курсов вуза была средняя. Кожа настолько уже видоизменена, что, даже если до конца моих дней ни 1 прыща больше не вырастет, а я буду работать на одних косметологов - она никогда уже все равно не станет нормальной.
Жизнь свою я не только не могу назвать ужасной - напротив, она очень яркая, и всегда была очень яркой,и особенно в личном и сексуальном плане. Чего и всем желаю, вместо того чтобы валить все свои проблемы на УБ. Не спорю, это очень удобно... но глупо как-то.dry.gif

: Некто 25 Aug 2008, 15:46

Хе-хе, вот нарыла альбомчик в честь окончания начальной школы. Ну, что сказать.... Там на одной странице на весь её размер "изумительнейшая" фотография моей физиономии. На подбородке ясно виднеются штуки 3-4 воспалений. Пока просто красных точек. Но это пока. Именно с этого началось всё потихоньку. На щёки, потом на нос и т.д. Кол-во высыпаний увеличивалось, располагались уже по всему лицу, их размеры и глубина становились всё больше... Ё-маё! Это ж значит уже всё примерно 9 лет длится! Печально. Мда. Ну, вот, теперь всё как есть: кожа - пористая красная губка с чёрными точками везде и, естественно, с красными пятнами. rolleyes.gif Что поделаешь...

: parfumernaja 25 Aug 2008, 16:06

прыщи начали появляться в 13 лет!и это тот период,когда все девочки с идеальной кожей!сразу ничего не делала..а потом чего только не было..ой..и книги по уходу проблемной кожей..и брошурки со знахарскими рецептами,и даже бабка!она мне посоветовала протирать лицо спиртом,а потом наносить салициловую мазь..вы знаете,мне помогло..покраснений стало меньше,то ли это из-за того,что она выкачала мне порчу яйцомsmile.gif)и вот все начиналось со лба..лоб..виски..потом опускалось это все дело на щеки!пошла я к косметологу..начались чистки,маски,сера в порошках для внутреннего применения,болтушки,но все это давало лишь временный результат!потом переливание крови+эритромицин..эффект был,но потом лицо снова начало засоряться(самостоятельно начала использовать Зинерит..в какой-то период помог..и вот пару дней назад решила снова показаться(через 2 года )косметологу..ничем новым она меня не порадовала..назначила те же чистки(толку от них не вижу-через неделю все по-новой..свято место пусто не бывает..),пивные дрожжи с серой,болтушку и зинерит..аа..и еще пасту"Сульсена"для воспалений на спине..я вооружилась всем этим арсеналом,посмотрим..параллельно вот решила купить Угресол и чередовать его с Зинеритом..а постакне выводить Бадягой..посмотрим,как пойдет..но уже устала(

: parfumernaja 25 Aug 2008, 16:14

прыщи начали появляться в 13 лет!и это тот период,когда все девочки с идеальной кожей!сразу ничего не делала..а потом чего только не было..ой..и книги по уходу проблемной кожей..и брошурки со знахарскими рецептами,и даже бабка!она мне посоветовала протирать лицо спиртом,а потом наносить салициловую мазь..вы знаете,мне помогло..покраснений стало меньше,то ли это из-за того,что она выкачала мне порчу яйцомsmile.gif)и вот все начиналось со лба..лоб..виски..потом опускалось это все дело на щеки!пошла я к косметологу..начались чистки,маски,сера в порошках для внутреннего применения,болтушки,но все это давало лишь временный результат!потом переливание крови+эритромицин..эффект был,но потом лицо снова начало засоряться(самостоятельно начала использовать Зинерит..в какой-то период помог..и вот пару дней назад решила снова показаться(через 2 года )косметологу..ничем новым она меня не порадовала..назначила те же чистки(толку от них не вижу-через неделю все по-новой..свято место пусто не бывает..),пивные дрожжи с серой,болтушку и зинерит..аа..и еще пасту"Сульсена"для воспалений на спине..я вооружилась всем этим арсеналом,посмотрим..параллельно вот решила купить Угресол и чередовать его с Зинеритом..а постакне выводить Бадягой..посмотрим,как пойдет..но уже устала(

: bumtakataka 2 Sep 2008, 16:03

Какие-то единичные прыщики и немного черных точек на носу начали лет в 12 появляться, но это мелочи, их даже не видно было. У меня достаточно резко все началось в 13,5 лет: еще зимой все было нормально, а в апреле уже ужас! Мне кажется, это можно с сильным стрессом связать: я тогда влюбилась, начались проблемы в семье, появилась какая-то замкнутость и неуверенность - и все дало такой эффект. По крайней мере, не могу найти такой причины, которая могла бы нормальную кожу превратить в очень проблемную за 2 месяца.
И вот до сих пор - уже 4 года.

: Alukard13 6 Sep 2008, 23:04

У меня всё началось с угрей на носу(лет 14)...Потом через год иногда появлялись прыщики на лице(обычно один-два, небольше). Не отнёсся к этому серьёзно и через два года............сами понимаете что...((

: nuga 6 Sep 2008, 23:35

Причину?Хм...Ну точно не генетика:у меня ни у мама,ни у папы никогда проблем с кожей не было.У сестры,однояицевой близняшки, ничего нет-идеальная кожа,она даже не умывается часто по вечерам,никакими кремами не мажется.Ее кожа-моя мечта))).По моему причина у меня,из-за нервов.Я очень впечатлительная,часто плачу из-за ерунды.Недавно разревелась прям у дерматолога...Еще я в глубокой юности (14 лет) мазала кожу всякой ерундой.Выводила прыщи тройным одеколоном,хозяйственным мылом...Еще зинерит сильно испортил мою кожу.Нет,сначал он конечно все очистил,но через полтора года все стало в разы больше.

: nuga 6 Sep 2008, 23:39

Ой забыла написать.Сильно страшно с лицом у меня стала 5 мес назад,то есть в 18 лет.А мес назад я переболела (перед своей свадьбой) розоцеей.Слава богу,антбиотики и грамотный врач мне помогли.Еще был хороший визажист на свадьбе)))Сейчас,конечно,высыпания есть,но более или менее все нормально.

: Alukard13 7 Sep 2008, 00:42

Цитата(Alukard13 @ 7 Sep 2008, 00:04 ) *
У меня всё началось с угрей на носу(лет 14)...Потом через год иногда появлялись прыщики на лице(обычно один-два, небольше). Не отнёсся к этому серьёзно и через два года............сами понимаете что...((

Ах, да!!Ещё лет в 17 брится начал... Это делал неумеючи-брился хреновой бритвой+против роста волос...На лице была катастрофа!!!!!!

: ЛАУРА 15 Sep 2008, 10:06

А у меня все началось лет в 13, причем резко еще в 7 класее кожа идеальная фото есть, а в 8 классе просто ужас , что то произошло за 3 летних месяца, и до сих пор вот уже12 лет и конца этому не видно

: Ноктюрн 15 Sep 2008, 10:23

Цитата(bumtakataka @ 2 Sep 2008, 19:03 ) *
У меня достаточно резко все началось в 13,5 лет: еще зимой все было нормально, а в апреле уже ужас! Мне кажется, это можно с сильным стрессом связать: я тогда влюбилась, начались проблемы в семье, появилась какая-то замкнутость и неуверенность - и все дало такой эффект. По крайней мере, не могу найти такой причины, которая могла бы нормальную кожу превратить в очень проблемную за 2 месяца.
И вот до сих пор - уже 4 года.

Цитата(ЛАУРА @ 15 Sep 2008, 13:06 ) *
А у меня все началось лет в 13, причем резко еще в 7 класее кожа идеальная фото есть, а в 8 классе просто ужас , что то произошло за 3 летних месяца, и до сих пор вот уже12 лет и конца этому не видно

Что, что произошло... гормональные изменения у вас произошли. Как и у всех остальных.
И если это само не проходит в короткие сроки, нужно лечить, и лечить серьезно, а не всякой ерундой и отнюдь не у косметолога.
Девушкам - обязательно посетить гинеколога или, еще лучше, гинеколога-эндокринолога.

: Constanse 15 Sep 2008, 14:15

Начиналось все со лба - были белые бугорки, и если провести по лбу рукой, то было такое впечатление - что лоб весь усеян чем то! и живого места нет. На данный момент, повторюсь, лоб - по "прыщавым" меркам, просто чудо)) - гладенький, если и выскочет прыщик, то не считается за криминал. Затем пострадала Т-зона, уголки рта, и на последок щеки (погодя после начала половой жизни, не знаю считать ли это совпадением). Прыщи на щеках меня беспокоят и по сей день больше всего. Иногда думается, уж лучше бы были на лбу.

: 0leg 16 Sep 2008, 21:06

началось в школе с класса 9ого..Сначала появилось пару прыщиков, но этому значения особо не предал....а потом как разнесло....жутко вспоминать то время)))

: ПоросенокПетр 28 Dec 2008, 11:40

до 14 лет вообще не умывался никогда (только когда душ принимал и очень редко по утрам), и все было отлично, потом пару раз высыпало на лбу, ну я клеросилом их мазал и они за день-два полностью уходили.
потом высыпало черными точками, я их убрал у косметолога. сейчас у меня раз в 10-15 дней появляется несколько элементов преимущественно на щеках, я их давлю и они меня не беспокоят еще столько же времени. пытаюсь все празднички подгадывать именно под такой календарь smile.gif smile.gif

: Пупс 8 Jan 2009, 19:17

как очень грубо объяснили мне соседки по гинекологической палате..Нет, лучше скажу культурно: всё началось с началом половой жизни)

: Милдрет 17 Jan 2009, 14:39

В подросковом возрасте вскакивало пару прыщиков, а вот с началом половой жизни начались уже высыпания на лице. Сейчас (тьфу-тьфу) бывает пару прыщичков вскочет, да и то достаточно редко. И то думаю, если перестану тщательно ухаживать за кожей все вернется. sad.gif

: IHaveAkne 28 Jan 2009, 21:13

За 2 месяца два прыщика на висках превратились в 20 по всему лицу sad.gif

: Svaluk 1 Feb 2009, 11:48

Помню в 11 лет у меня еще была девственно чистая кожа, только один прыщик вскочил на плече около шеи, мне его выдавили, он как-будто раздвоился, воспалился, ну потом постепенно прошел... а все остальное началось, постепенно лицо, плечи, шея, грудь, по сей день наблюдаюсь в КВД, диагноз - угри, врач испробовал все болтушки и препараты, что были в его "книжке", ну роаккутан я не применял только. Сейчас мне 23.

: Aysham 1 Feb 2009, 12:09

прыщи у меня были всю жизнь,но щас они какие стали болючие!Не знаю вроде бы все нормально было!А щас со мной твориться нечто...........думаю что это из за нервов,в последние 2-3 недели сильно перенервничала((

: Lilitochka 1 Feb 2009, 19:25

Даже не помню во сколько, в 12 вроде, думаю у большинства в таком возрасте все начилось. Как всё дошло до тяжелой степени не помню тоже)))) (странно, у меня обычно хорошая память biggrin.gif). Наверно очень быстро всё случилось, просто я их сначала ничем не лечила, даже банально клерасилом - мама говорила "Само пройдет", и я ее слушала, не давила и умывалась как обычно. Потом, где то через годик мне тетя купила какой то лосьон и сказала, как сейчас помню - "Вот протирай им лицо 2 раза в день и через пару недель и следа не останется" laugh.gif
Ну в общем тех пор все время были прыщи.... Даже не представляла себя без них. Пользовалась разными средствами "масс маркет" и всё. А в детстве было конечно идеально чистое лицо)) Если честно степень была и правда очень тяжелая, помню даже отдельные прыщи, и сейчас оглядываясь назад удивляюсь как зинерит с таким смог справиться (тьфу-тьфу-тьфу) rolleyes.gif

: РасхитительИрисок 1 Feb 2009, 22:07

в моём случае всё началось с октября прошлого года. сначала появился фурункул около носа и потом понеслась. за неделю на щеках столько угрей вырасло, сколько за всю жизнь наверно не было (мне 20 лет)
хрен знает из-за чего даже. у родителей и сестры такого не было. могу предположить, что конкретно подорвал иммунитет коктейлями типа ягуара (будь он проклят) колёсами и спидами, хотя юзал их не так часто как курил траву. но если это всему причина, то не понятно почему подобное не произошло раньше. хотя возможно перенервничал в связи с проблемами в универе.
сейчас, после 4 месяцев лечения базироном и дифферином обычных угрей почти не осталось, только множественные рубцы и пятна после них. а вот несколько шишек-уплотнений так и не хотят рассасываться >.<
поэтому в скором времени начну пить роа...

: филин 4 Feb 2009, 22:06

Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 17:36 ) *
Как известно этиология акне пока неизвестна.
И я больше стал думать, что это исключительная генетическая предрасположенность. Есть тема, где форумчане пишут, что у их родственников и родителей тоже было УБ.

И это даёт ~ 50-70% что вас тоже УБ коснётся.
Но, например, у моей сестры коже была всегда в норме. А я болею УБ уже 3 года.
Что-то запустило процесс УБ ?

Я склонен судить ужасное количество вредных веществ, которых я принимал, когда серьёзно увлекался спортом: Протейные коктейли, разные таблетки для набора мышечной массы и нередко стероиды. Начал это глотать в 17 лет и через некоторое время начались первые высыпания. Пить я всё это сразу бросил, но УБ мучаюсь в легкой степени до сих пор =(
А как начиналось у вас ? Постепенно ? Стихийно? Что-то принимали ? Куда ездили ?

уб??-это угревая болезнь??не знаю симптомы данной болезни,но у меня прыщи уже 1.5 года,сейчас огромные!!блин ваще не хочу на улицу выходить!

: АртемКА 5 Feb 2009, 00:19

Началось неожиданно! крупные прыщи на подбородке такие болючие собаки, а потом щека, лобешник((

: Бирко 9 Feb 2009, 22:51

Начиналось со лба. Выходил один гнойничёк в месяц да и бог с ним. Потом на носу стали появлятся чёрные точки, и у меня всегда был красный нос от воспалении и гнойников, выходили очень часто. В 13 лет стал бриться, лицо было нереально белоснежное. Но потом где-то через месяцев 4-5, не смотря на мой возраст щетина стала ооочень крепкой (объясняется это тем что я с кавказа). И даже не заметил как всё началось... все щёки были покрыты комедонами, в тех местах где росли волосы на лице. (и по сей день, мне совсем недавно исполнилось 15) В 14 лет стал появляться ужас на плечах и немного на спине. Степень лёгкая, но для меня это ужас.

: tori4ka 14 Feb 2009, 14:37

У меня началось все с 12 лет, когда пошли месячные. Помню был усеян лоб, потом пошло на подбородок и шеки(( кожа была ужасно жирная, утром мыла голову а к вечеру уже сало капало( Лечиться начала с 14 лет, вот тогда и пошли чистки, маски, анализы на клещ и тд и тп. Борюсь с прыщами уже 9 лет(
А на счет генетики, думаю связь конечно есть, хотя у моей мамы никогда не было УБ и поры тоже не расширены, а у папы кожа наоборот жирная, хотя прыщей нет. Я наеврно во многом сама виновата, давила прыщи грязными руками, за кожей не ухаживала как надо.

: dcgsirf 14 Feb 2009, 23:15

Ой как началось совсем не помню по потихоньку по потихоньку и пошло. Осознала все слишком поздно.
Впервое время ооочень помог зинерит после него кожа была просто идеальна, ни одного прыщика и как раз как закончился курс зинерита поехала на море, там кожа стала полностью чистой гладкой.
Вернувшись в город пошло по новой опять вернулась к зинериту который не помог, начала покупать различные мази, которые абсолютно не помогали.
Потом в один прекрасный день пошла к эндокринологу по совершенно другой проблеме, та мне сказала таак угревая сыпь, и направила к физиотерапевту (все происходило в обычной поликлинике) сходила к ней на прием, сейчас прохожу курс кварца, назначили 7 процедур прошла еще только 3, но при этом все гнойники, все воспалившиеся прыщики ушли, просто как рукой сняло. Остались разумеется еще красные пятнышки и рубцы. Потом сказали попробуют дарсонваль, ну а потом я на лазер.
Посомтрим что выйдет из этого=)
А сами прыщи мне совсем не мешают, нет комплекса по этому поводу=)

: colorblind 16 Feb 2009, 01:00

а мне кажется я уже родилась с этой проблемой))) серьезно, сейчас 22, началось лет в 12....уже 10 лет! причем раньше были обычные подростковые прыщи, единичные, но все время на лице присутствовали - то один, то другой, сейчас же кожа воспалена практически на половине лица(

: vovka52 18 Feb 2009, 16:47

у моей матери в детстве тоже были прыщи,тоже страдала от них до лет так 23-24,и мне по наследству передала))

: Zo13 21 Feb 2009, 11:30

У меня в семье у родных кожа чистотой не блещет, но УБ не было ни у кого.. видимо я что-то где-то не уследила, скорее всего гормоны у меня разбушивались... Началось всё со лба в 19,5 лет, сначала 1, потом 2...3..5.. ит.д. лоб сейчас не воспален, всё сместилось на щеки....( щёки усыпаны прыщами и подкожниками, на лбу пятна кошмарные остались(

: lenkiss 9 Mar 2009, 22:27

Прищи начали появляться, когда я еще училась в школе. Но их было мало и они быстро проходиди, поэтому я особо не обращала внимания и ничем не лечила. По мере взросления прыщей становилось больше, помогал зинерит. Примерно год назад дошло до того, что все мое лицо покрылось красными, болючими прыщами. В то время я как раз устраивалась на новую работу, в семье были проблемы, очень сильно переживала. Думаю, что именно стресс спровоцировал обострение УБ. За месяца 2-3 на моем лице не осталось живого места, и ничего не помогало. Перед новым годом ходила в солярий, чтобы хоть как то улучшить цвет лица. После этого начался просто ужас, начали появляться фурункулы, один во всю щеку, заживает уже 2 месяца, теперь останется шрам...На спине, на шее тоже начали появляться восполения. Так как в местном КВД мне ничем не могли помочь, пошла в платную больницу.Сдала анализы. Врач сказал, что поможет только роаккутан. Но узнав о его побочных эффектах, я отказалась его принимать.Месяц лечусь базироном и дифферином, сейчас еще пью антибиотики. Результатов пока мало, ну может быть только лоб немного очистился, зато на щеках стало еще больше восполений, и они так долго заживают...У моей мамы были прыщи лет до 30, но так как у меня ни у кого в моей семье не было. Я очень расстроена, если честно, надежды на излечение от УБ с каждым днем становится все меньше..

: ЭнД 15 Mar 2009, 15:50

Здравствуйте во всех смыслах! smile.gif У меня все недавно: и-нет недавно, зарегестрировалась на форуме недавно, прыщи недавно, хе хе...В подростковом возрасте не было, мама у которой были, есть и по-видимому будут уже собралась перекреститься, сплюнуть и постучать, а тут на тебе - полный набор и акне и постакне на третьем десятке жизни, годков то мне 23 уже будет.
Началось прошлой весной, т.е где-то год назад, чуть не свихнулась, сейчас уже полегче, была у дерматолога(болтушки, мази, направила к гинекологу-эндокринологу), гинеколог-эндокринолог(куча анализов,букет заболеваний как выяснилось в последствии мифический, дорогостоящее лечение, в том числе антибиотики)-эффект был, но очень не большой, антибиотики во время приема всегда дают эффект, зато потом,мама родная...), потом было море - тоже чуть лучше, а потом хороший гинеколог (выслушала, обследовала, полечила очень щадяще и недорого, особенно когда увидела список того чем лечила предыдущая, назначила КОКи) - началось улучшение, параллельно обратилась как мне тоже показалось к хорошему дерматологу-косметологу(назначила сорбенты, для желчного таблеточки, для лечния дисбактериоза, витамины, криомассаж) - тоже неплохо, а плохо то, что порекомендовала чистку лица, механическую, я долго ломалась, потому как кожа у меня, это уже спасибо папе - фототип кельтский, национальность украинская, как говорится smile.gif, любой прыщ или пятно красное как маяк горят и видно так же далеко,гы + чувсвтиельная и склонная к жирности, спасибо маме smile.gif Короче, я согласилась на чистку, мля и еще раз ###### поры мне почистили, да, но на следующий день-гнойнички, краснота не проходила неделю, хотя все правила антисептики я соблюдала, даже чересчур рьяно, кожу пересушила жуть, красные пятна вывожу до сих пор, ходила туда же на маски, массаж по Жаке, думала поможет, ха ха.
Вот когда плюнула на все, показала всем шиш, и занялась самолечением - опять становиться лучше. Думаю продолжать в том же духе, спасибо форуму, здесь есть отличные советы и рецепты, и люди отзывчивые тоже радуют. Вообщем борюсь. Правда тешу себя надеждой найти хорошего врача, который поможет от пятен избавиться, но боязно пока как то, пытаюсь сама справиться.
Извините за столь долгий пост - наболело очень-очень. Всем УДАЧИ, в том смысле, что удача - это лишь награда, которая дается сильным духом и телом biggrin.gif

: Zo13 15 Mar 2009, 16:14

а я вот вспомнила, у меня обострения пошли после того, как я посетила косметолога) вскрыла она мне всё лицо, а я так пришла "почиститься" просто) может быть из-за этого.. не трогала бы ничего, так может и не обсыпало б моё лицо((((((((((

: RussoTuristo 15 Mar 2009, 19:21

У меня точно наследственное.
Маме вот уже 45, а до сих пор периодически гнойнички появляются.

Началось, как наверное и у большинства, лет в 14-15. Тоже сначала немного, потом буквально года за 2 переросло точно в среднюю степень (а может и близко к тяжелой было). Предлагала тогда дерматолог принимать Роаккутан, но я отказался... Потом на убыль пошло, но все равно я еще своб легкую степень далеко не вылечил. Хотя надеюсь, что к маю-июню максимум новые высыпания будут для меня редкостью smile.gif

: Керен 20 Mar 2009, 19:54

у меня тоже наследственное, только у родителей годам к 20-23 все прошло, а у меня нет, и просвета не намечается. Вообще у меня тяжелый случай, когда даже роакк не пмогает, если не сидеть на нем вечно. И ничем я не болею, ничего у меня такого нет, кроме пп-ца на лице biggrin.gif

: Hamann 24 Mar 2009, 18:23

Расскажу и я свою историю
Началось все в 13 лет ( учился в 8 классе).
С 8 по 9 класс было парочку красных прыщиков, которые были не особо заметны. после 9 по 11 на подбородке появлялись гнойнички, область у носа вечно была усеяна ими. И с того момента я начал их мазать всем чем не попадя, наверное перепробовал все, но ничего не помогало. И вот пол года назад, когда воспаленным было практически все лицо ( возле ушей только не было) решил поити к дерматологу. За пол года результаты есть, очень большие, правдо стоило этомне алергии на таблетки, сжигания кожи, но щас просто мажу кремом лицо 2 раза в сутки.

Почему появились? Тут у меня много вариантов
В 4 года сделали операцию ( проблемы с сердцем), после чего пару лет принимал много гармон. таблеток, до 9 класса короче жил на таблетках.
Так же у отца были угри, по маниной стороне у моего деда были угри... вот так(

: Dinэ 24 Mar 2009, 18:54

Прекрасно помню,как все началось.У меня была светлая кожа,почти незаметные веснушки на носу.И вот в 10 лет,ну почти 11 кожа начала поблескивать.И на носу и щеках около носа стали появляться красные точки.Все больше и больше.Помню,как мама купила гель клерасил ну тот самый,который обещает избавить вас от прыщей за 3 дня.Очень обрадовалась,думала и правда поможет.Не тут то было,немного подсушил и все,а дальше все пошло поехало.В 12 лет,почти 13 начала лечение у дерматолога.Очень помогло,но не до конца.Сейчас все во лишь 15,страшно,очень страшно,боюсь,что кончится не скоро этот ужс. unsure.gif

: rinaT8 24 Mar 2009, 19:04

у меня тоже началось это лет в 13-14... ужас.. думаю причина постоянные стрессы.. а потом я уже сидел дома и стрес был.. вот сейчас мне 21 год.. стараюсь делать меньше стрессов ..и нашел хорошего косметолога иду на поправку

: pheophan 24 Mar 2009, 19:45

Помню как всё началось, это было в 15 лет, поехал в десткий лагерь на юг в Анапу. Там и появился мой первый прыщик, он выскочил на веске, потом начали ещё по мелоче выскакивать. Сейчас мне уже 18 и примерно средняя степень акне и мало чего помогает. Остаётся бороться, бороться, бороться и искать проблему УБ. cool.gif

: Всебудетхорошо 30 Mar 2009, 12:35

А у меня первый прыщик появился в 19 лет, после начала половой жизни. До этого кожа была идеальная. Потом все больше-и больше, хотя... вплоть до 24 лет болела только одна щека, а все остальное в норме... Сейчас 26, прыщи на :обеих щеках, иногда лоб и подбородок, спина, грудь, кожа стала пористой и оч. жирной. Так что получается, чем дальше, тем хуже...Врач дерматолог сказал, что навсегда от этого может избавить роа, а все остальные средства - временный эффект... И еще, мой диагноз - эндокринное нарушение. angry.gif

: candybaby 5 Apr 2009, 17:13

все началось лет в 12
были редкие прыщи, но они быстро проходили
потом в августе была на море
приехала и пошла в школу (7 класс, 13.5 лет)
в сентябре все ок
в октябреее.... 0___0 ужас как посыпало
я за ним не ухаживала а потом началось, улучшение было
но конечно и сейчас сыпит, и проходит, и снова сыпит
пользуюсь лосьоном "пропеллер" и куриозином
перепробовала многие средства.эффект был мал.
в феврале думала сдохну, был дерматит, кожа была изранена ужасно и воспалена
назначили цинк в таблетках, помогло
вообще я перестала парится по поводу этой проблемы
ну разве что когда иду гулять, пудрюсь и все ок)))
сейчас мне почти 15 (13 дней осталось)
2 года выходит мучаюсь.
очень надеюсь в то, что это все к 18 пройдет biggrin.gif

: vive 26 Apr 2009, 12:52

Прыщи у меня были всегда. Только я как-то не заморачивалась. Теперь переживаю. Проблемная зона - лоб. Минимум 1 прыщик всегда есть(

: tim87 28 Apr 2009, 00:05

лет с 13...не помню как именно начиналось но помню что с каждым годом становилось все хуже и хуже.....
помню первый рубец...тогда казалось все капец жизнь потеряна...а щас их штук 50 этих рубцов + УБ в самом разгаре.... вобщем не знаю что и делать...за последний год обошел кучу врачей...и щас лечусь...не знаю что будет дальше, но пока что толку мало

: AlenaVL 9 May 2009, 17:47

Начиналось все с эдакой мелкой, но довольно мерзкой, "крупки" на лбу, и там и сям появлялись прыщи побольше. Со временем ситуация усугубилась.

: Энни 9 May 2009, 20:12

Задумалась над вопросом..не помню,как именно,но началось года 4,а может и 5 назад и по нарастающей,каждый год думала-да в прошлом-то году всё более-менее нормально было,а вот СЕЙЧАС-кошмар(ну соответственно в следующем году этот "кошмар" превращался в "более-менее нормально" и появлялся новый кошмар).Последние несколько месяцев степень лёгкая(+постакне),надеюсь добить...

: Димон1990 11 May 2009, 23:46

проблема с 13 лет... появлялись по тихому.. санчала черные точки на носу.. ходил на чистку, после этого появились красные... и потом уже понесло...
возможно у нас климат очень плохой, экология тоже, все это влияет...

: prometex 12 May 2009, 09:54

началось с черных точек, потом за ними появились красные.

: Fott 13 May 2009, 09:14

У меня началось в 10 классе. И 10 лет уже мучаюсь. Началось с "банальных" подростковых прыщей. Родители убедили меня,что это от недосыпа и стоит наладить режим-всё пройдет само. Тогда проверить не получилось-поступление в инст. Накупили гринмамы-потом выкинула эти бесполезные маски и тоники,сибирские мази с кедровым маслом и т.д.. Пробовались кучи тоников,гелей с маслом чайного дерева,с календулой. Ничего не помогает. Сейчас угри не только по лицу,но и на шее,причем спереди.
Немного помог косметолог. После курса зинерита и дарсонваля на очистившихся участках лица был проведен кислотный пилинг. Заплатила 10 тыс.р. и месяца 1.5 было стойкое улучшение,но потом пошло опять. А каждые 1.5 месяца по 10 тыс выкладывать не могу.
Помимо прочего страдаю с детства аллергией на лице. Картину дополняют красные шелушашиеся пятна,а если пятно совпадает с угрями-появляется бордовое болезненное образование.
Весь 1 и2 курс пришлось проходить в косынке-чтоб хоть лоб спрятать.потом плюнула.к тому же от постоянного ее ношения стали выпадать волосы.
Мама до сих пор считает,что у меня проблемы с кожей,т.к. я ее "испортила лечением". Типа ничего бы не делала-все бы прошло быстрее и само...
неплохими считаю средства пропеллер,немного улучшили ситуацию. из-за аллергии не могу пользоваться многими средствами-появляютя бугры на месте применения.
сейчас зинерит не помогает-кожа привыкла. на большие воспаления накладываю мазь вишневского(другое аллергия не позволяет),на "свободных" уч. делаю домашнюю микродермабразию орифлеймовскую,мэрикэй лучше,но дороже в 2 раза. Шею прячу под воротником.
У меня красивые черты лица,но из-за кожи на меня смотрят как на жабу.
Главной причиной такого долгого мучения считаю отсутствие информации по лечению. Одна реклама и обманывать не боятся. И продукты питания сейчас напичканы химией.
Нашла этот форум и снова появилась надежда,что когда-нибудь смогу улыбаться своему отражению в зеркале...

: gri 19 May 2009, 00:54

У меня все началось в конце 11 го класса, по немногу скапливались прыщи над верхней губой и так... еденично по всему лицу, кожа была еще совсем нежная - поэтому были они чуть ли не бородвые... По моему все было в порядке вещей, вроде как еще юнец, половое созревание и тд.)) И вот вижу рекламу про скинорен, дернул меня черт купить этого говна (на тот момент я был в этом деле крайне неопытным и интернета то не было, да и случай не клинический - от куда я мог знать, как это скажется на моей пока еще нежной кожице). Дак вот... прыщей стало еще больше (как предпологалось и описывалось в инструкцие), на столько больше, что дело вышло из под контроля... ну и поехало, результат - множество глубоких рубцов над верхей губой. Сейчас мне 22 и я до сих пор страдаю от это заразы.

: ktk 19 May 2009, 01:47

началось лет в 13, причем явно стало заметно на даче - там всегда проблемы с водой и, соответственно, с частым умыванием. тогда не было никакого источника инфы про средства от прыщей, мама покупала мне какие-то дешевые лосьоны с травами, не зная, чем еще помочь, но это, конечно, не помогало. но состояние не сильно ухудшалось, скорее зависло на легко-средней степени акне. потом были визиты к косметологу, всякие чистки, маски с глиной, скрабы, гели и лосьоны, появился Скинорен, потом Зинерит и другие средства, лечилась уже всем по очереди. сейчас мне 22, остались только черные точки и шрамики. честно говоря, не думаю, что именно какое-то лекарство меня вылечило, мне кажется просто возраст прошел, но тут уже точно нельзя сказать. в любом случае, хуже они точно не сделали.
честно, я очень рада, что есть такой сайт, на котором всю инфу об этом можно узнать. косметологи, что мне попадались, не все были профессионалами и не могли помочь. а здесь, почитав про отзывы о средствах и методах лечения, можно сделать какие-то выводы хотя бы о том, что например большинству это помогло, а на это у большинства была аллергия и тд.

: Юлия1987 2 Jun 2009, 22:29

Только сейчас задумалась сколько лет эти прыщики не дают покоя.. Когда появились даже вспомнить не смогу.. С 15 лет примерно так кое где появляться начали..

: boomer4173 25 Jan 2010, 22:52

У меня всё началось в 13 лет когда отдыхал в санатории, с фурункула на носу. Всё думаю что подхватил там какую-то заразу

: тиначка 25 Jan 2010, 23:37

началась уб в 18 лет, когда провалялась в больнице после празднования своего др с тяжелейшей ангиной и с ужасным отходняком после выпитого накануне biggrin.gif кололи лошадиные дозы антибиотиков.бррр.... потом вышла и пошло поехало. сначала лёгкая степень...внимания не обращала, а потом всё хуже. эх вернуть бы всё назад, поумнее была бы smile.gif

: nasbonita 26 Jan 2010, 10:04

Хм...А я вот тоже задумалась..По-моему в лет 14 понеслось.В школе - был тихий ужас. Смотреть школьные фото не могу - отврат.Мало того, что угловатый,плотный подросток,так еще и прыщааавый...буээээ...Причины думаю в питании и в целом образе жизни: кушала сладенькое,шоколадки,чипсы,булочки,колы,пепси всякие,отсуствовал спорт. Потом когда поступила в универ и вокруг меня ходили такие красивые мальчики...и обращали внимание на дургих девочек - мне стало обидно.И я взялась за себя.Приучилась ТЩААААТЕЛЬНО ухаживать за кожей,ходила по врачам,косметологам(вот к ним зря!),лечилась,начала правильно питаться,исключила всякую гадость,занялась спортом.И вот так постепенно начала формироваться девушка..)))После начала половой жизни и вовсе хорошо все стало.Я уже было подумала. что во всем виноват подростковый период.Но не тут-то оно быыыло!Переиодически вылезали какие-то запрелестнцы.Хотя были периода когда кожа была прям ААААх,канфЭтка.А вот последний год...не знаю..то ли из-за работы и учебы мало сплю,не могу нормально питаться,плюс геникологические проблемы..И Сейчас у меня ужааасный,отвратительный подбородок..Хотя нигде больше нет,на спине чуть-чуть..единичные..редко.Врачи,врачи...ждите меня.Скокро буду!

: Ruslan93 27 Jan 2010, 22:22

я помню что все началось с одного прыщика в брови, а потом они заполонили мой лоб и виски, потом подбородок, а потом и все остальное.

: Dan1Lqa 31 Jan 2010, 15:53

началось в 8 классе, щас в 11 - до сих пор лезут. а началось, думаю, из-за того, что я выдавил тогда в 8 классе один одинокий прыщик и дальше все выдавливал.. сейчас очень желею, что выдавливал их..

: Kagerou 31 Jan 2010, 17:40

Проблема была всегда , но в очень легкой форме , ну как у всех. 1-2 прыща в месяц и все.С прошлой весны стало хуже , воспаления стали появляться стабильно. Месяцем ранее довольно быстро скинул прилично массы , вероятно это повлияло. 20 лет smile.gif В КВД меня послали , сказав что в моем возрасте такое почти у всех и напрягаться не стоит. Активно лечусь.

: Spotty 1 Apr 2010, 18:54

В 1994 году, когда было 14 лет, на подбородке вылезли пару. В то время начали волосы на лице появляться. Летом помню в тот день начинался Чемпионат мира по футболу в США первый матч играла Испания с кем-то сидел на диване футбик зырил и бороду чесал. Недавно случайно у себя в медкарте случайно нашел запись, что в роддоме удалили фурункул на затылке. Но до 14 лет кожа была абсолютно гладкая и нежирная. А в 14 лицо начало блестеть. За три года все рапространилось на щеки и на лоб. Что интересно первый прыщ - мне на него пофигу было, когда их было 3 тоже не парился совсем. Это стало влиять на настроение когда другие стали подмечать, плюс заметил что следы непоправимые остаются. Сейчас уже вроде если вылечить... то все равно кожа будет во впадинах и шрамах. Был период около года, когда не было "серьезных" новых прыщей, но так и не понял из-за чего это произошло. Сейчас новую тему открою на форуме, смотреть всем. Назову ее - Статистика.

: БлЕстЮнчеГ 17 Apr 2010, 20:47

В классе 8м наверно все началось. Сейчас уже учусь на 4м курсе универа, прыщи еще есть.. Но не такие больнючие, как в школе.

: грубиянкА 17 Apr 2010, 21:52

в 5 классе начались месячные тогда же появились и прыщи 5-6 класс фигня была, но 7-10 класс жесть, щя я в10, самый такой интересный возраст эхх... всё это время стрессы и депрессии даже много седых волос появилось, не знаю от этого ли?мама, папа, брат-всегда идеальная кожа была и есть, но родные брат и сестра папы мучались у дяди ужасные рубцы, тётя так и не избавилась от прыщей умерла в 27 лет тоже страдла от них((( много чем пользовалась, не понимая плохо это или хорошо, что посоветуют, то и сделаю до сих пор мучаюсь...на самом деле для счастья я ведь многого не прошу, но почему так, получается 5-6 лет мучаюсь, а ведь мне всего 17(((((((

: NikitaCC 18 Apr 2010, 02:53

у меня после ветрянки всё началось.и на голове и на теле и на лице..не знаю с чем даже связано((

: prostotak1 19 Apr 2010, 15:34

с 15-16 лет
Если бы я знал в то время про базирон зинерит и скинорен и не давил бы - щас бы не был на этом форуме
причем начиналось всё с одного прыщика на щеках - щас на щеках вообще никогда не появляются
обычно ближе к бодбородку
но самое страшное - это постакне

: 7leven 20 Apr 2010, 22:04

УБ появилось в 11 классе, не знаю из-за чего, у родителей УБ не было...
тоже думал переходный, ждал когда само пройдет, на первом курсе начал лечить их...
сейчас легкая степень, выскакивают иногда, мне 20...
зимой бывают обострения, тогда иду к врачу...

: veet 24 Apr 2010, 20:47

О..а я до сих пор помню как это началось...

Июнь 2004...на лице в районе носа и губ начались появляться маленькие красные пятнашка...на носу черные точки

сентябрь 2004 папулы ,пастулы..камедоны...обкидало сильно и резко

: Марккка 25 Apr 2010, 15:54

а я не помню. Знаю что это еще со школы началось. Сначала чуть-чуть. А потом больше.

: Lexer 26 Apr 2010, 11:06

Появился вначале один БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ. Не придал значения. Но потом.... Разлетелись по всему лицу...

: люлик 26 Apr 2010, 11:38

помню 2 маленьких восполения где- то в классе 8 с которыми я носилась как дура(это была трагедия века ,просто у меня у мамы и у папы в молодости ни единого не было маме все подружки завидовали ну и я тож думала, что мне такое счастье привалит),ну так вот намылилась я в косметологу .там тетка грамотная попалась говорит:ту что с ума сошла зачем те чистки?" и послала меня, ну так я к др пошла та развезла мне по всему лицу как умудрилась? мож просто не качеств препараты были...ну там и понеслось...мож потом еще прибавилось что возраст переходной...=(

: MegBeg 19 May 2010, 13:33

с 19-ти лет поперло(( помню загремел в академ, и спустя некоторое время отца положили на сложную операцию, которая к счастью успешно закончилась. Но УБ началось именно в то время...наверное все-таки стрессы, и если бы в то время нормально пролечить каким-нить базиронодифферином то сейчас не пришлось бы пить роа...

: lalamana2208 5 Jun 2010, 09:41

После отмены противозачаточных таблеток, до этого было чистое лицо! Уже 6 месяцев как гормоны не могут наладиться(((((((((( angry.gif

: PsEd 8 Jun 2010, 16:16

С 14 лет. "Помогли" развитию - наследственная предрасположенность по отцовской линии и недооценка серьезности происходящего на ранних этапах, когда, наверное, можно было интенсивно пролечиться и не допустить эскалации. С другой стороны, в то время лечиться особо было нечем у нас - клерасил только-только стал появляться в России, и его эффективность была под сомнением. С дерматологами в наших краях тоже были проблемы, некому было подсказать, чем и как лечиться. Далее, на фоне неблагоприятного душевного состояния, я, видимо, неудачно провел механические манипуляции по выдавливанию и получил тяжелую форму. Увы, последствия разгребаю до сих пор.

: kotyk83 8 Jun 2010, 19:39

У меня началось в школе с класса 9-го.....Сейчас мне 27. Сначала чуть-чуть, большие поры, оччень большая жирность.....иногда выскакивала бяка на носу...Раз в год там. Потом началось...И развилось ло такой степени, что еле закончил школу.... сейчас на роа.....(малые дозы.....время от времени). У отца была проблема, но не такая сильная как у меня...у мамы нет. Родители никаких предупреждающих мер не делали. Пока проблема не стала ребром - никто ей не занимался. добавлю ещё, что с 5го класса курить начал.....а в девятом уже курил не только табак. Потом попробовал почти всё из наркотиков. Скорее всего - это повлияло. Правда и бросил всё, курить в том числе .... из-за этого заболевания.

: slavaz 19 Jul 2010, 13:14

До 20 лет все было отлично, не учитывая прыщиков на лице юношеских периодически. Потом бросил спорт, потолстел на 15-20кг, и не заметил даже как вся спина покрылась прыщами... Вот начал думать как лечиться.

: janja 22 Oct 2010, 09:18

До лет 12-13-ти кожа была чистенькая, как у младенца... но постепенно начали возникать прыщи... сначало по одной штучке, а потом их становилось всё больше и больше, восполения серьёзнее и больнее, кожа делалась жирнее... цвет лица портился, не успевали проходить старые прыщи, как появлялись новые... на месте прыщей оставались пятна, которые проходили очень долго. Сейчас моя кожа выглядет ужастно, на скулах жуткие подкожники-шишки, которые очень долго рассасываются, а выдавить их не могу, наружу не вылезают, так и остаются под кожей. Бывают конечно переодические улучшения. Заметила, что моя кожа больше всего любит тёплый климат... Вот этим летом, когда в Москве был катаклизм, когда температура держалась +35 - 40 на протяжении 2-ух месяцев кожа выглядела просто, я бы даже сказала, идеально. Ездила в Турцию даже касметикой не пользовалась, кожа отдыхала. Свежий, морской воздух, морская вода, стабильный климат, хорошее питание, солнышко, всё таки это всё только улучшает кожу... приезжаю домой и какое-то время эффект держится, потом всё возвращается обратно. Зимой всегда больше воспаленей чем летом.
Недавно нашла фото где мне 16, я просто позавидовала сама себе... то что сейчас просто ужас по сравнением с тем, что было в 16. Не знаю что и делать mellow.gif Сейчас мне 20

: lubeno4ek 28 Oct 2010, 16:29

А у меня с лет 13 вылезало два-три прыщика.Это было нормой и никогда не парилась по этому поводу.Потом окончила школу,уехала от родителей,начала работать.Видимо от плохой экологии ,стрессов и плохого питания снизился имунитет.В январе 2010 начало обсыпать щеки,потом подбородок.Из лёгкой степени всё пререросло в тяжелую...Лечилась и мазюками и болтушками и народными методами...Врачи посоветовали провериться у гинеколога,эндокринолога и гастроэнтеролога и выписали "болтушку".На обследование я не пошла,а болтушкой пользовалась.И чудо!Они начали проходить!Оставались только пятнышки.Я начала пить витамины и ходить в солярий.Под года о них не вспоминала.Потом съездила на море и по-приезду они опять атаковали меня...Теперь пойду всё-таки обследоваться)

: Кошка1234 5 Nov 2010, 15:16

ой, честно говоря, не помню, как именно это начиналось...вроде началось с того, что стали поры расширяться..затем заметила пару прыщиков, и понеслаааась...лет с 13-14, где-то так...была средняя форма, сейчас мне 17, вроде как уже легкая форма уб.больше всего раздражали такие вещи как: с возрастом пройдет, выйдешь замуж - пройдет ,слетаешь на луну-пройдетsmile.gif...
много средств было перепробовано..сейчас юзаю скинорен, посмотрим что будет дальшеsmile.gif

: CooperRus 6 Nov 2010, 16:15

По молодости как и всех были, не сильно, но были ) В 18 лет осенью ужасно засыпало спину, может потому-что начал заниматься бодибилдингом и кардинально изменил режим питания. В принципе не парился, потому-что показывать особо было нечего biggrin.gif А вот сейчас со спиной засыпало ещё и щёки с висками, экспериментировал с питанием(более полезное, нежели массонаборное), отказался от сладкого, чистил кишечник и печень, пробовал кучу мазей, но тоже заметных улучшений не заметил.
Пока выход вижу только в РОА wink.gif

: FatalShears 7 Nov 2010, 13:06

С 10 лет. Отмечали День Рождение одноклассницы в Макдональдсе.
Всем нам решили разукрасить лица в "кошечек, собачек, пиратов" и т.д. Я боялась и поначалу отказывалась, но клоуны-организаторы уговорили. Из меня сделали лисичку. Получилось здорово, поэтому, придя домой, я еще долго не хотелось смывать эту дрянь грим. Смыла часам к 10-11 вечера. Через день весь лоб покрылся мелкой-мелкой сыпью маленьких прыщиков, потом на носу начали появляться угри, затем немножко на подбородке. Но все это было не очень сильно да и мало тогда меня волновало. Но болезнь усиливалась и с 11 лет я начала комплексовать. В 12 впервые забрала мамин тональник "Елена", неумело им замазалась, и с тех пор он стал незаменимой вещью при практически любом выходе из дома (пока я не поняла, что он для меня слишком темный и вид получается чуть ли не хуже, чем без него). Где-то в 12 с половиной гнойные прыщи и угри разместились по всему лицу. Тогда мама купила мне дорогой тональник виши, пудру клиник, корректор.
С 13 и до сих пор (сейчас мне 15 с половиной) всё стабильно плохо, прыщи на каждом сантиметре кожи. Чем только не пробовала лечиться: базирон, трехступенчатая система от клиник и еще очень много чего, в т.ч. антибиотики — эффект от всего этого крайне недолгий и несущественный.
Ходила на дорогую чистку лица с 14 лет (правда нерегулярно, где-то раз в 3 месяца), обещали, что после одного сеанса около месяца новые прыщи не будут возникать. На следующей же день после чистки всё лицо опять в гнойничках. Нет, конечно, становилось чуть лучше (где-то на тот самый месяц, потом всё возвращалось за свои места). Но результат все равно был слабый, а сами процедуры очень дорогостоящие (где-то 3000 руб. за одну чистку).
В итоге родители отказались от этого.
С тех пор так и живу. Мучаюсь, но живу. )

: Bupyc 10 Nov 2010, 01:21

Цитата(PsEd @ 8 Jun 2010, 17:16 ) *
С 14 лет. "Помогли" развитию - наследственная предрасположенность по отцовской линии и недооценка серьезности происходящего на ранних этапах, когда, наверное, можно было интенсивно пролечиться и не допустить эскалации. С другой стороны, в то время лечиться особо было нечем у нас - клерасил только-только стал появляться в России, и его эффективность была под сомнением. С дерматологами в наших краях тоже были проблемы, некому было подсказать, чем и как лечиться. Далее, на фоне неблагоприятного душевного состояния, я, видимо, неудачно провел механические манипуляции по выдавливанию и получил тяжелую форму. Увы, последствия разгребаю до сих пор.

Абсолютно та же песня.
А если поподробнее. Началось все в 14 лет, обнесло весь нос и вокруг него маленькими прыщами. Спустя некоторое время появилось немного на спине и зоне декольте. Потом все превратилось в открытые комедоны, "ИГЛОВЫКАЛЫВАНИЕ", "ЩЯ Я ТЕБЯ ВЫЫЫЫЫЫДАВЛЮ!!!" " И ТЕБЯ ЩА ВЫДАВЛЮ" " АГА, НЕВЫДАВЛИВАЕШЬСЯ,А ФИГ ТЕБЕ,У МЕНЯ УГРЕКОВЫРЯЛКА ЕСТЬ..." =)=) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну дальше в принцепе тоже самое rolleyes.gif

: APOSTOL 11 Nov 2010, 11:50

помню точно-вскочил 1 болючий,большой и красный гадёныш на носу..а потом пошло поехало)

: denis106 22 Nov 2010, 17:26

Начиналось в 18 лет, когда занимался в качалке и стал есть много протеина (стероиды, заметим, ни разу не употреблял), ну и вообще жрал много всего. Ну, протеин с тех пор потреблять перестал, да и за диетой следить стал, однако прыщи не прошли...

: oskolkkizerkal 1 Feb 2011, 23:23

у меня лицо обсыпало после того, как утром закусали комары. Но укусы не прошли

: Alesia 3 Feb 2011, 03:38

Началось всё как и у большинства: в подростковом возрасте, в "переходный период". Сначала начала жирниться кожа, на каждой перемене уже приходилось бегать умываться. А потом хлынули прыщи, поры стали сильно расширяться. Родители от моих жалоб отмахивались - вот будет тебе столько то лет, всё само пройдет. Ничего разумеется не прошло, а только усугубилось.

: MiKKa 3 Feb 2011, 16:21

У меня все началось с ростом груди..мне тогда было 10 лет,первые прыщики,весь лоб казался в прыщах был,хотя сейчас понимаю,что просто умываться надо было,а то летом как свинья домой возвращалась,вся в песке и грязи.Ну и гармоны конечно,я рано начала созревать biggrin.gif но потом прыщи хоть и были,но я их в упор не замечала,кожа стала пористой,жирной.Тут уже наследственно..у моей мамы поры расширены,кожа жирная,но ни одного прыщика нет и поры чистые.

: helga2 3 Feb 2011, 21:19

подростковый возраст, гормональная перестройка. И выдавливание корявыми руками. Выдавишь маленький, а там на следующий день уже большой... Эх, вернуться бы в прошлое и оторвать себе за это руки =(

: 987654321 3 Feb 2011, 21:35

все прекрасно помню и жалею что сразу не обратился в КВД а слушал всякие советы - типа само все пройдет !

: SuperKotenok 6 Feb 2011, 00:31

У меня в 19 лет началось...понемногу, потом все больше...и вместе с тем все больше тонального крема и еще больше прыщей. Сейчас все щеки в красных пятнах. Гормоны в норме и возраст не переходный. Сейчас лечусь от лямблиоза...очень верю, что это решит проблему. Мне кстати чистки более-менее помогают...чистки и курс масок и за месяц вылазит прыща 4....для меня это очень хорошо.

: SKarinaN 6 Sep 2011, 08:41

хоть давно уже сюда не писали...
лет в 14 у меня на щеке появился синяк овальной формы - около 1см в длину и 5мм в ширину, жил этот синяк на моем лице около полугода, никак не ощущала его, откуда взялся тоже не знаю(. но вот спустя полгода под ним стала образовываться шишечка, которая не выпирала вообще, только на ощупь определялась, и когда трогаешь, чувствуется как гной внутри перекатывается. спустя ЕЩЕ полгода на этом синяке-шишечке появилась багровая точечка (замечу, что до сих пор кожа оставалась чистой, как попа младенца) ну и шишечка стала более ощутимой - если раньше, чтобы почувствовать как перекатывается гной, нужно было хорошенько надавить, то сейчас она определялась при легком прикосновении. и вот настал момент Х - я взяла иголку и проколола ту самую багровую точечку. о господи! что это было! какбудто прорвал большущий фурункул! пытала я эту шишечку, пока она не превратилась в кровавую рану(((. Надо ли говорить, что после этого, в течение месяца я стала обладательницей если не тяжелой, то точно средне-тяжелой формы...

: proidet 7 Sep 2011, 00:56

В 16 лет были небольшие прыщички на лбу, потом в 17 лет начались фурункулы жуткие на лице, в 18 начали появляться на груди и спине, благо быстро с этим справился, лето помогло - на солнце всё прошло и вот уже 2 года не страдаю прыщами на теле (тфу тфу тфу), а вот лицо - катастрофа, сейчас 19, скоро 20...
Не уж то такой переходный возраст...

: АртемКА 7 Sep 2011, 02:03

В 17 лет,осенью... Подбородок начало жутко обсыпать подкожниками, для меня это был шок,ибо всегда лицо чистое было. Потом лоб обсыпало весь,виски... Так продолжалось до 19 лет. В армейке лоб и виски перестало обсыпать, но вот на уголках рта,переодически воспаляются комедоны( Вернулся домой и скулы мои обсыпало дико, большими подожниками и щеки тоже. Все как у отца в молодости, только у него в 20 все прекратилось,а у меня еще прет,правда поутихло уже. Я заметил интересную особенность, когда обсыпало подбородок, то потом начала рости борода(наконец-то), прыщи перестали там появляться) Теперь обсыпало по бокам и там начинает пробиваться борода, вот жду))
Видимо долго созреваю...

: Bus1nka 7 Sep 2011, 05:40

У меня началось все в 14. Были просто небольшие прыщики как в переходном возрасте. Вылечила Зинеритом. Потом видимл начали лезть прыщи из-за того, что я питалась не правильно - разные сухарики, сникерсы, перекусы. Потом начала пользоваться пудрой, иногда тональным. Сама я не зарабатывала особо в 16лет, поэтому эти маскирующие средства были дешевые, забивали поры, вследствии чего - новые прыщи. У меня обнаружили демодекс, лечилась серными мазями, остались небольшие постакне. Потом было временно улучшение. За 2 недели до совершеннолетия переболела ветрянкой)) потом как-то новые прыщи вылазили, я их давила, лечила потом постакне бадягой целый год. Делала по выходным. Сейчас они намного бледнее. Но вылезли несколько розовых подкожников, которые уже 2 недели не проходят, и кожа становится очень жирной буквально через 4 часа, чуть ли не тональный плывет. Поэтому решила принимать Акнекутан. Скоро начну.

: mocca 18 Sep 2011, 00:06

у меня это была БОНБА!)))
лет в 18-19, я только закончила 1 курс инста, поехали мы с мамой в столицу Родины Москоу-сити на поезде. ехать 2,5 суток или около того. то ли еще в поезде, то ли по приезду на щеке возникла шишка с явным намеком на сильное воспаление. надо сказать, кожа у меня на тот момент была в отличном состоянии и даже не сказать что жирная, никаких расширенных пор, черных точек или лоснящейся Т-зоны. в общем, удивились с мамой, пошли в аптеку, показали щеку, дали нам левомиколь. с той поездки у меня сохранились фото где я с лейкопластырем на щеке - прикладывали мазь, да и просто воспаление разошлось до таких размеров, что мне было менее стеснительно ходить с заклеенной щекой, чем с такой красотищей )))
через пару дней, после обычной помывки в горячей ванной воспаление прорвало: само, никаких попыток выдавить или помочь не было - я просто провела полотенцем по лицу, вытираясь. вылезло оттуда... ой-ой)) образовалась серьезная болячка, теперь уже лейкопластырь закрывал последствия воспаления) с тех пор на щеке у меня дырка, причем единственная такая видимая и глубокая, потом сколько воспалений не было, они так кожу не уродовали.
по приезду домой начались хождения по мукам, причем это были не прыщи, а глубокие обширные уплотнения под кожей, конечно с разными красивыми оттенками в красно-фиолетовой гамме...
съездили мы тогда в КВД, выписали мне болтушку, отруби натощак и еще что-то из этой же серии, нифиганепомогающей. реально помогла - на удивление! - чистка у косметолога. пишу "на удивление", т.к. спустя много лет я ходила в эту же клинику на несколько чисток - и поняла, что тогда мне, очевидно, очень повезло со специалистом. знала бы, как обернется, запомнила бы ФИО того косметолога на всю жизнь!
диагноз мне поставили - глубокие кисты. та косметолог все их мне вытащила. я до сих пор помню, как она прокалывала мне иголками поры, чистила, вводила какие-то препараты, а потом дома я из этих проколотых пор вытаскивала (пишу аж самой страшно!) длинные (по несколько см) тонюсенькие жгутики ваты. чисток было всего две или три, т.к. стоили они ОЧЕНЬ по тем временам дорого, но тем не менее они помогли. позднее (лет 7-8 спустя) другая косметолог в этой клинике просто тупо давила мне прыщи, точно так же как я делаю это сама, после двух-трех посещений я решила что не стоит вбухивать в это дело приличные суммы...
эх, вот как врезается в память КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ - покруче чем первый поцелуй там или прочее общепринятое у людей)))
но вообще у меня по жизни обострения идут с переменным успехом, поэтому я не просто верю, я знаю, что это можно вылечить и контролировать, а чем старше становлюсь, тем вообще все более философски смотрю на проблему: в итоге все там будем... )))

: serebro 20 Sep 2011, 22:22

ой у меня все началось в 16 лет, кожа до этого почти идеальной была..я грешу на пудру которой в это время пользовалась..в то время много моих подруг пользовались тоналками и кожа у них вообще мега идеальная была, мне вот тоже хотелось чтобы вообще все идеально было. Начала пользоваться пудрой, не помню уже какая марка но помню была она дешевенькой. Вначале нормально все было, потом пришла весна и было уже тепло и в мае уже жарко, и постепенно сначала около носа появились прыщички я их уже стала побольше замазывать ну и потом разошлось..так и вышло что стала их замазюкивать и плюс уход за лицом неправильный применяла-как результат расширенные поры. И прыщики теперь вот уже 4 года регулярно вскакивают, кожа оч жирная(( Обидно, ни у кого из родителей такого не было вот теперь думаю сама виновата что так кожу испортила ((

: Haya 20 Sep 2011, 22:29

А я не помню (к счастью или к сожалению), как эта история началась...
Свидетельством есть только видео сколько там годичной давности... Которое я, по понятным причинам, смотреть для удовольствия не люблю. Только исключительно в целях анализа ситуации smile.gif

: Haya 20 Sep 2011, 22:33

SKarinaN, вот у меня тоже на щеке, помню, шишечка такая была ужасненькая.
Только сперва она мне не мешала, а потом до того дошло, что стало больно лежать на этой стороне, где на щёчке была эта пакость.
и вот хоть убей, не могу вспомнить как и когда и куда она делась. Точно помню, что предпринимала грешным делом её давить, но ничего не выходило из этого во всех смыслах этой фразы: т.е. ни гной не выходил (хотя чувствовался так, как будто в какой-то капсулке он), ни лучше, ни хуже не становилось (только когда сильно надавишь, тогда синячок был).
Сейчас на месте той шишки остались 2 дырочки.

: Ap0stle 13 Nov 2011, 21:38

лет 17 было
я помню у нас в кампании был парень
и у него реально было лицо как изрубленное мясо
т.е. не хочу соврать , но одних только гнойников было штук 30 прыщи были даже на прыщах
и я вот всё думал , как можно так лечится
вот я умываюсь , слежу за лицом и даже если бы у меня хоть 1 вскочил , я бы свободно от него избавился
и тут как будто кто то свыше меня услышал , через месяц понеслось и уже два года

: poverim 13 Nov 2011, 22:07

Цитата(Ap0stle @ 13 Nov 2011, 22:38 ) *
лет 17 было
я помню у нас в кампании был парень
и у него реально было лицо как изрубленное мясо
т.е. не хочу соврать , но одних только гнойников было штук 30 прыщи были даже на прыщах
и я вот всё думал , как можно так лечится
вот я умываюсь , слежу за лицом и даже если бы у меня хоть 1 вскочил , я бы свободно от него избавился
и тут как будто кто то свыше меня услышал , через месяц понеслось и уже два года

Вот тоже самое, 17 лет жил и ужасался как у людей могут быть прыщи. Не умываются чтоли... Хотя я сам все 17 лет жизни умывался раз в 2 дня наверно, если не реже, утром и вечером просто зубы чистил, как я помню. И в 17 лет наа тебе пирог.. Вот уже 20 почти, а они заразы не покидают меня, надеюсь РОА их победит cool.gif

: Escaline 14 Nov 2011, 00:03

А я помню еще в школе учился классе так в 7 или 8. Лицо у меня было абсолютно чистое, кожа вообще супер, гладкая и бледная. Но мне казалось что лицом я похож на девченку! Мне это не очень нравилось вообщем! А сейчас я бл* мечтаю о такой коже как была изначально angry.gif
Даже если высыпания пройдут, придется нефигово поработать над лицом чтобы убрать постакне.

: SweetDreams 9 Dec 2011, 00:54

Появились в 13 лет, говорили, что скоро пройдет, переходный возраст и тд, но так и не удалось избавиться от них по сей день. На развитие уб повлияло вредное питание, неправильный уход за кожей, стрессы.

: lizka 9 Dec 2011, 01:30

у меня с 13-14 лет была жирная кожа, высыпания где-то лет до 17 были. потом высыпания поутихли (пару воспалений в месяц не в счет), но кожа осталась жирной, поры постоянно забивались, делала чистку, коа была не идеальная, но вполне неплохая.

Но летом 2010 начался кошмар, воспаления на коже были постоянно, одни проходили, новые появлялись. были болючие и крупные, оставляли следы.

О причине сложно сказать, но видимо у меня так совпали вместе несколько причин.
Во первых у меня начался из-за моих командировок и нагрузок на работе небольшой гормональный сбой (цикл увеличился)
Во вторых я перестала ходить на чистки, тк. был неприятный опыт у косметолога, разворочила мне лицо так, что неделю проходило
И в третьих ужасное лето 2010-смог в Москве мимо моей кожи не пошел.

Сейчас кожу более менее привела в порядок, но осталось постакне, и постоянно приходится следить за кожей, делать чистки. Очень-очень не хочу чтобы обострение вернулосьsad.gif Сейчас я с ужасом вспоминаю то время, у меня еще работа такая что постоянно приходится общаться с людьми, никуда не спрячешься. А больше всего тяжело было от бессилия -делаешь,делаешь что-то, ухаживаешь за кожей, а улучшения все нет.

: PeopleOfTheSun 11 Dec 2011, 17:09

Начиналось все с маленьких безобидных прыщиков. Ну само собой спустя какое-то время я начал их давить. Хотя честно говоря, я не заметил связи давишь или нет, все равно появляются. Помню, что потом было улучшение, правда не надолго. А дальше понеслось. Облетело все лицо...так и мучаюсь по сей день, уже наверное 5 или 6 год %(

: Torychkag 17 Dec 2011, 11:23

у меня УБ возникла, что называется, на ровном месте...ни с того, ни с сего вдруг обсыпало подбородок, думала пройдет...уже 10 лет не проходит..у родителей кожа чистая, и таких проблем не было, равно как и вообще ни у кого из родни...а я особенная вот sad.gif борюсь с переменным успехом с высыпаниями..я - их, они - меня tongue.gif

: avtechseven 8 Oct 2012, 10:46

-"Ты помнишь, как все начиналось"...

Те кто помнят - счастливчики, значит относительно недавно. Почему то, те, у которых пошли высыпания в более зрелом возрасте - прыщи легко поддаются лечению. Я не помню себя без прыщей, мне 26.

: atmega 16 Oct 2012, 14:33

Все было хорошо, пока не начались курсовики и дипломы. На 3 курсе на щеках начали появляться красные воспаления, которые даже на прыщи не были похоже, поэтому я и не придал этому ровным счетом никакого значения, потом долго мучался с дипломом, столько нервов истратил, что в конечном счете переросло в уб легкой степени, а дальше и средней.

: MashaMali 17 Oct 2012, 14:50

У меня караул начался в 26 лет - после родов
Кожа всегда была - так себе, папулки периодически - пустулки бывали - но все терпимо

попала в больницу после родов - там прокололи 2 недели цифотаксимом-целый год лицо было чистейшее - а потом как прорвало - притом локально на подбородке - узлы подкожные

и побежала я по дерматологам, до сих пор бегаю - толку маловато - кратковременные улучшения, а мне уже 29 ) Ну совсем не переходный возраст

: ЛераЛера 30 Oct 2012, 17:51

Сначала были редкие прыщики, много было только на лбу, и то, его я прятала под челкой
Но год назад прыщи стали появляться чаще, в основном около рта, и гнойные
Хуже всего стало этим летом, из стало очень много на щеках, ужасно на это смотреть>.<

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)