Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ А если ничего не есть?

: ДеВчЕнКа 12 Jun 2008, 21:16

Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .

: Loreljaj 12 Jun 2008, 21:19

Пробовала так...не специально, случайно получилось smile.gif Лицо стало чище намного cool.gif

: Птах 12 Jun 2008, 21:25

Цитата(ДеВчЕнКа @ 12 Jun 2008, 22:16 ) *
Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .

Тьфу...блин. Ну, как я и говорил. Навязчивые поиски некоторыми причин "изнутри" могут и до беды довести. Запудрили человеку мозг. dry.gif

ДеВчЕнКа, не занимайся ерундой, плиз!!! Это опасно, тем более, в твоем возрасте!!!

: Kyle 12 Jun 2008, 21:37

Цитата(ДеВчЕнКа @ 12 Jun 2008, 22:16 ) *
Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .

мне помогает! Пей кефир... чай с бутерами.. для поддержания силы))))) Тем более худоба в моде... я мальчик мне сложнее... хотя я в очень хорошей форме при своих 70 кг при 180 см росте... и макс 75 даже не думаю..... и работа уменя не из легких! Так что ничего с вами не будет если вы малька поголодаете! А даже станете чувствовать себя легче-лучше))))

: Loreljaj 12 Jun 2008, 21:37

Цитата(ДеВчЕнКа @ 12 Jun 2008, 22:16 ) *
Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .

ДеВчЕнКа, то что ты собираешься делать - это вовсе не ерунда, а очень опасное занятие! Ты можешь получить серьезный удар по здоровью и тогда прыщи тебе покажутся просто цветочками! angry.gif

: Птах 12 Jun 2008, 21:42

Цитата(Kyle @ 12 Jun 2008, 22:37 ) *
мне помогает! Пей кефир... чай с бутерами.. для поддержания силы))))) Тем более худоба в моде... я мальчик мне сложнее... хотя я в очень хорошей форме при своих 70 кг при 180 см росте... и макс 75 даже не думаю..... и работа уменя не из легких! Так что ничего с вами не будет если вы малька поголодаете! А даже станете чувствовать себя легче-лучше))))

Kyle, малька поголодать неплохо, если медицинских противопоказаний к этому нет. Надеюсь, что у нее нет. dry.gif Впрочем, бутеры и кефир это уже не "ничего не есть")))

: Kyle 12 Jun 2008, 21:42

Лечитесь годами Б+Д! Я ничего не говорю про внешний уход за кожей- это правельно! Но как объяснить то что можно неделю ходить БЕЗ ПРЫЩЕЙ ВООБЩЕ и вдруг ХЗ из-за чего( ПИЩА ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ НО ФАКТ) появляется 1-4 прыщика итд... и могут как же быстро пропасть.. а могут и не быстро..... но ФАКТ в том что буквально за 2 часа- 2 дня может кардинально поменяться лицо при том что как и раньше все делаешь тоже самое при внешнем уходе!?

: Kyle 12 Jun 2008, 21:47

Голодать… в плане вообще не есть - это самоубийство! Дело в том что бы жить .. ходить... говорить... улыбаться и тд для всего этого нужны силы.. если ты не кушаешь откуда им взяться? зачем тебе чисто лицо когда ты теряешь сознание каждый раз когда встаешь со стула?) Но и чай можно через каждые 30 мин пить и думать что голодаешь! Я о том что пить утром чай.. на работе чай.. вечером 1 литр кефира!

: Loreljaj 12 Jun 2008, 21:52

Цитата(Kyle @ 12 Jun 2008, 22:37 ) *
мне помогает! Пей кефир... чай с бутерами.. для поддержания силы))))) Тем более худоба в моде... я мальчик мне сложнее... хотя я в очень хорошей форме при своих 70 кг при 180 см росте... и макс 75 даже не думаю..... и работа уменя не из легких! Так что ничего с вами не будет если вы малька поголодаете! А даже станете чувствовать себя легче-лучше))))

Какое нафиг голодание!!! Она еще ребенок! Вы хоть понимаете к чему может привести голодание 14летней девочки??? angry.gif

ДеВчЕнКа,еще раз обращаюсь к тебе! Никакого голодания! В твоём возрасте надо питаться полноценно,получать все необходимые полезные вещества, потому что ты растешь! Голодание может нанести удар,например, по твоей репродуктивной системе органов, а риск нарушения менструального цикла очень высок! Потом же задолбаешься по врачам ходить! Так что не глупи wink.gif

: Kyle 12 Jun 2008, 22:02

Хочу подчеркнуть! То, что я не заставляю ее голодать! И не заставляю только пить кефир! Она задала вопрос, и я ответил, просто рассказав свою ситуацию! Опять же хочу заметить, что мы разного пола возраста и еще куча различий.)))

: maxikm 12 Jun 2008, 22:06

Цитата(Kyle @ 12 Jun 2008, 23:02 ) *
Хочу подчеркнуть! То, что я не заставляю ее голодать!


Да????

Цитата(Kyle @ 12 Jun 2008, 22:37 ) *
Так что ничего с вами не будет если вы малька поголодаете! А даже станете чувствовать себя легче-лучше))))


: Kyle 12 Jun 2008, 22:22

Maxikm, у меня сложилось впечатление, что вы не понимаете значения слова ЗАСТАВЛЯТЬ...

Может вам показалось что я написал примерно так:
Я тебя убью, если не будешь голодать!

Вроде я не стоял перед ней с палкой контролируя ее прием пищи....

"Так что ничего с вами не будет если вы малька поголодаете! А даже станете чувствовать себя легче-лучше))))"

я думаю не сложно понять, что у меня в инфе не написано что я доктор... и опять же эта фраза никак не заставляет ей этим заниматься и основаны они чисто на моем примере!

: Miha-m 12 Jun 2008, 22:29

Цитата(ДеВчЕнКа @ 12 Jun 2008, 20:16 ) *
Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .

А завещание готово????

: Птах 12 Jun 2008, 22:30

Хорош ссориться. dry.gif Надеюсь, ДеВчЕнКе станет понятно, из постов всех отписавшихся, что голодание в 14 лет не круть.

: ДеВчЕнКа 12 Jun 2008, 22:54

Спасибо всем за ответы smile.gif .Я решила голодать. Ну что со мной случится за три дня ей богу..Люди вообще неделями могут не есть tongue.gif . Можно и попоститься разок. Хуже от этого точно не станет.. dry.gif laugh.gif

: ksyu 13 Jun 2008, 22:58

Нельзя просто так взять и начать голодать! Во-первых, не в 14 лет! Во-вторых, в голодание нужно правильно входить и правильно в из него выходить. А не просто так сначала взять и резко перестать есть, а потом наоборот через несколько дней голодания резко начать есть. Это большой стресс для организма. И вообще что за бред? Неужели вы реально думаете, что прыщи появляются из-за того, что вы ЕДИТЕ? Я еще могу понять, когда люди думают, что прыщи появляются от неправильного питания, но чтоб от питания в принципе, это бред!

: cornplay 13 Jun 2008, 23:16

Мне голодание не помогает (в виде воды с сухариками в течении пары дней). Все равно сыпет angry.gif

: Loreljaj 13 Jun 2008, 23:26

Цитата(cornplay @ 14 Jun 2008, 00:16 ) *
Мне голодание не помогает (в виде воды с сухариками в течении пары дней). Все равно сыпет angry.gif

Ну так конечно! сухарики - это же углеводы! biggrin.gif Наверное, еще с изюмом были и сахаром посыпаны? tongue.gif

: 90210 14 Jun 2008, 02:09

3 дня не есть. biggrin.gif Потом и прыщики можно не уаидить, сил не будет глаза открыть

: Kiki 14 Jun 2008, 18:03

Не, а я вообще смысла не вижу. Ну три дня не есть, ну станет меньше прыщей...
Но потом-то снова надо кушать, и все появится по новой.
Ничего не понимаю... blink.gif

: CESTLAVIE 14 Jun 2008, 18:14

мне стало понятно, что возможно автор не отпишет больше ни здесь, ни где-нибудь вообще, если будет думать в этом напралении...

: IVD 16 Jun 2008, 08:20

Люди, дурью не майтесь. Я вообще очень мало ем. ВСЕГДА!!! Часто целый день проходит на чае с молоком (без сахара), кефире обезжиренном, морсах, соках, правда, покупных, т.е. ненатуральных. В остальные дни добавляются фрукты, редко - 1 раз в неделю мясо, шоколад горький. Так вот питаюсь уже 6 лет. Прыщи есть, затухают конечно иногда, но один-два элемента на лице всегда. Согласна, есть люди, у которых обострения случаются после злоупотреблений, НО в большинстве случаев еда и УБ не связаны. К сведению, муж может за раз съесть 20 шоколадных конфет или полкило мороженного и нет у него прыщей, зато от двух чайных ложек вареной сгущенки начинаются высыпания на плечах. Поэтому еще раз призываю, не надо голодать - не нарушайте свое пищевое поведение, это чревато проблемами с весом (в худшую сторону), замедлением обмена веществ, девушкам вообще нельзя, сразу жир начнет копить организм и откладывать его на попу и бедра - вам это надо?

: RikiTikiTavi 25 Jun 2008, 18:11

Цитата(ДеВчЕнКа @ 13 Jun 2008, 00:16 ) *
Если прыщи происходят изнутри то по идее если ничего не есть то лицо станет заметно чище.Итак ,пробую на себе , через три дня отпишусь .


Как "успехи"?

: Pauls 25 Jun 2008, 18:49

Я голодал как-то 3 дня - о таком состоянии кожи в течении последующей недели мог только мечтать. Такое ощущение что все биохимические ресурсы организма переключились на исцеление. Голодовку не каждый потянет - будет очень трудно НИЧЕГО не есть. Только вода, но и её не особо хочется.

: жен 25 Jun 2008, 18:58


а я не голодал хот я по побывать можно, не вить нужно программу разработать, что есть!? (совсем без еды вить нельзя) что нельзя!? сколько пить и что пить!? и т.д. и т.п ..короче мороки.. до крыши..

: Снусмумрик 27 Jun 2008, 17:30

Единственное что опробовано на себе - отказ от чипсов и сухариков. Результат налицо, заметно меньше всякого вылезает.
А вот правильное питание... Да черт с ним, не помогает мне здоровая еда)))

: Ilym 28 Jun 2008, 18:03

лечить кожу голодовкой- всё равно что перхоть гильотиной=)

: smit 29 Jun 2008, 15:12

Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек.
ДеВчЕнКа нужно лечить первопричину, а не последствия, тем более это не лечение, а мазахизм. Подумай хорошо и заканчивай дурить
Да и кстати, ДЕВЧОНКА пишется через О! smile.gif

: sergvks 30 Jun 2008, 17:59

При голодании происходит закисление организма, так что ничего удивительного здесь нет, про альтернативу я уже писал.
Кстати верующие люди постятся 4 раза в год и попробуйте это назвать бредом.

: NoNicks 1 Jul 2008, 08:12

Цитата(sergvks @ 30 Jun 2008, 17:59 ) *
Кстати верующие люди постятся 4 раза в год и попробуйте это назвать бредом.


Уважаемый, пост и полный отказ от еды - это не одно и то же.
Между прочим, если проследить схемы, по которым пост идет, то можно увидеть, что они-то как раз очень сбалансированно и правильно и входят, и выходят из этой своеобразной "голодовки". К тому же, у них и без больших постов довольно много всяких ограничений по ходу пьесы.
Я в свое время хотела себя заставить так питаться.. Но во-первых, пост не несет в первую очередь смысла "похудеть" или "поздороветь", там надо о другом думать... Если нет, то ИМХО, кощунство. А во-вторых, пока не было возможности питаться отдельно от всех.Теперь может появиться, я наверное все равно соберусь с мыслями и попробую.

: DeluxeLady 2 Jul 2008, 21:47

Опять же все индивидуально.Как-то день не ела практически ничего,так на следующий день в зеркало страшно смотреть было!ТАК ОБСЫПАЛО!!!Так что не занимайтесь ерундой!

: Crotalo 2 Jul 2008, 22:20

Поголодаешь и заработаешь себе гастрит и опущение почки. Повери человеку который на это нарвался сам.

: Шматко 3 Jul 2008, 00:30

Интресно люди прикалываются или реально считают что стоит не поесть 1 ии 2 дня и уних все пройдет? Или может некотрые на полном серьезе считают что они поголодали один день, на следующий день их обсыпало и это из-за того, что они поголодали один день? ВЫ что ребята. Сразу скажу что я не врач, но я считаю что...
ВЫ загаживали свой организм на протяжении всей вашей жизни, жрали все почем зря, в количествах которых вам хотелось. РАзочарую вас, за 2 дня у вас не очистится организм. И даже за 5 не очиститься. И через неделю не очиститься. Говорить об актуальности правильного питания можно говорить не ранее чем через пол года, а лучше год, а еще лучше два, с момента начала диеты.

: Ксантана 3 Jul 2008, 15:21

Етитная жизь....худо кшно голодать но эффект есть .Опробовано . Неделю чистая кожа.День на соках отжатых,просто фруктах, овощах.Чудо вещь.

: Серега1989 23 Aug 2008, 11:14

Можно было б поробывать, но я лучше буду есть!!!!

: joltiy 23 Aug 2008, 18:23

Лучше всего питаться здоровой и полезной пищей, и не есть всякую гадость, чем голодать 3 дня=)

: Октябрина 25 Aug 2008, 02:53

Так что там с голодающей Девчонкой?.. она жива?...

: Cherrycookie 25 Aug 2008, 04:15

huh.gif Нет,это конечно все сильно индивидуально, но если бы не есть 3 дня помогало, то у меня была бы бархатная кожа.
Были у меня периоды таких резких голодовок "по случаю". В то время моя кожа хоть и не была такой как сейчас, но до идеала все равно не дотягивала. И ничерта яне добивалась тем что не ела.

: Alukard13 27 Aug 2008, 14:17

Хым...голодание??Может просто устраивать еженедельно один-два разгрузочных дня???Посидеть на кефирчике, овощах?))

: mdma 7 Sep 2008, 06:55

ой удивили)
я в периоды дебильных экспериментов не ел вообще около месяца - вода только
башка кружилась иногда но в целом терпимо
никаких изменений не замечено.

: Odinokiy 7 Sep 2008, 07:10

Цитата(mdma @ 7 Sep 2008, 09:55 ) *
я в периоды дебильных экспериментов не ел вообще около месяца - вода только

mdma не надо было принимать тогда)

Я сидел на здоровой пище 2 месяца - на лице остались только постакне, но похудел.(Кстати когда я ел нездоровую пищу+мезим - нездоровой пищи как-будто не употреблялось)
Сейчас пробую лечиться без диеты - посмотрим через 3 месяца

: Alukard13 7 Sep 2008, 18:22

Цитата(Odinokiy @ 7 Sep 2008, 08:10 ) *
mdma не надо было принимать тогда)

Я сидел на здоровой пище 2 месяца - на лице остались только постакне, но похудел.(Кстати когда я ел нездоровую пищу+мезим - нездоровой пищи как-будто не употреблялось)
Сейчас пробую лечиться без диеты - посмотрим через 3 месяца

Хым...насчёт мезима заинтересовал))))И как, после того как его принимал новых высыпаний не было??А кто тебе посоветовал так делать?????????))))))

: sergvks 11 Sep 2008, 17:34

У меня есть знакомая девушка, которая когда у неё начинаются проблемы с кожей, три дня сидит на яблочной диете - это вода, яблоки, оливковое масло и больше ничего. Это ей реально помогает, эх жаль что я яблоки не так люблю, а то бы обязательно попробовал.

: nomos 11 Sep 2008, 17:49

Цитата(sergvks @ 11 Sep 2008, 18:34 ) *
У меня есть знакомая девушка, которая когда у неё начинаются проблемы с кожей, три дня сидит на яблочной диете - это вода, яблоки, оливковое масло и больше ничего. Это ей реально помогает, эх жаль что я яблоки не так люблю, а то бы обязательно попробовал.

А оливковое масло куда?Она им яблоки поливает,или так пьёт? ohmy.gif

: sergvks 11 Sep 2008, 19:03

Цитата(nomos @ 11 Sep 2008, 18:49 ) *
А оливковое масло куда?Она им яблоки поливает,или так пьёт? ohmy.gif

1 столовая ложка вечером.
Да, кстати мама у неё врач, так что всё происходит под полным медконтролем.

: serjj 29 Sep 2008, 21:57

я не ем с вечера вторника до утра четверга, разгрузочный день еженедельно устраиваю=)
голод не донимает, а легкость в теле образуется
вода - сколько хочется (литра 3 получается за сутки)
жирность кожи заметно уменьшается на пару дней

: tim87 29 Apr 2009, 15:04

а у меня не получается не есть такой промежуток времени (3 дня)....если не поем вовремя то начинает тошнить..... сутки не есть это вобще не реально...не знаю почему так

: Babybell 29 Apr 2009, 16:47

я не ратую за голодание конечно, но вот разгрузочные дни мне бы не помешали, раз в недельку.Проэксперементирую, отпишусь! smile.gif

: Аскорбинка 29 Apr 2009, 16:52

Цитата(Babybell @ 29 Apr 2009, 17:47 ) *
я не ратую за голодание конечно, но вот разгрузочные дни мне бы не помешали, раз в недельку.Проэксперементирую, отпишусь! smile.gif


Вы же лечитесь Роаккутаном, вам нельзя голодать, только поменьше жирного есть нужно! Не мучайте свой организм, особенно сейчас, силы вам пригодятся smile.gif К тому же РОА рекомендовано пить одновременно с едой, или сразу после

: Babybell 29 Apr 2009, 21:14

Цитата(Аскорбинка @ 29 Apr 2009, 02:52 ) *
Вы же лечитесь Роаккутаном, вам нельзя голодать, только поменьше жирного есть нужно! Не мучайте свой организм, особенно сейчас, силы вам пригодятся smile.gif К тому же РОА рекомендовано пить одновременно с едой, или сразу после


Да, всё верно smile.gif Однако, я бы попробовала такое: первый день, к примеру, есть (не особенно усердствуя) до 3х часов дня, а на второй- с трёх часов дня и РОА принимать именно в этот приём пищи ! smile.gif

: Аскорбинка 29 Apr 2009, 23:33

Цитата(Babybell @ 29 Apr 2009, 22:14 ) *
Да, всё верно smile.gif Однако, я бы попробовала такое: первый день, к примеру, есть (не особенно усердствуя) до 3х часов дня, а на второй- с трёх часов дня и РОА принимать именно в этот приём пищи ! smile.gif

а у вас доза не на две порции поделена? Но даже если не поделена, то лучше принимать в одно и тоже время, чтобы не было разных перерывов и перебоев, так сказать, с поставкой лечащего вещества biggrin.gif

: Babybell 30 Apr 2009, 11:41

Цитата(Аскорбинка @ 29 Apr 2009, 09:33 ) *
а у вас доза не на две порции поделена? Но даже если не поделена, то лучше принимать в одно и тоже время, чтобы не было разных перерывов и перебоев, так сказать, с поставкой лечащего вещества biggrin.gif


Нет, у меня одын таблэтко во время еды smile.gif Я так и стараюсь, обычно, в обед употребляю smile.gif

: RussoTuristo 1 May 2009, 17:40

Цитата
Цитата
Цитата(mdma @ 7 Sep 2008, 09:55 )
я в периоды дебильных экспериментов не ел вообще около месяца - вода только


mdma не надо было принимать тогда)

Я сидел на здоровой пище 2 месяца - на лице остались только постакне, но похудел.(Кстати когда я ел нездоровую пищу+мезим - нездоровой пищи как-будто не употреблялось)
Сейчас пробую лечиться без диеты - посмотрим через 3 месяца


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: Vivaracho 2 May 2009, 11:21

Это тема не для меня.
Я не могу без еды и 3-4 часов протянуть: сразу слабость, тошнит и в обморок завалиться недолго..

: tim87 3 May 2009, 19:00

Цитата(Vivaracho @ 2 May 2009, 11:21 ) *
Это тема не для меня.
Я не могу без еды и 3-4 часов протянуть: сразу слабость, тошнит и в обморок завалиться недолго..

как я тут писал у меня тоже самое =)) ну нащет обморока это конечно жестко но тошнит жутко..
скажите, у вас есть проблемы с ЖКТ ? просто далеко не всех тошнит если непоешь несколько часов........

: Dianna 18 Jul 2009, 00:39

Было такое, что я 5 дней пила только воду и зеленый чай, лицо действительно становилось чище, но это сложно, сил мало, утром в глазах темнеет, к тому же после дней голода начинается ужасный жор, поэтому если человек хочет поправиться ему прописывают голодание
вряд ли голодание действенный способ борьбы с прыщами.

: Noire 18 Jul 2009, 10:52

Главное не останавливайтесь на достигнутом. Ведь можно ещё и не спать ,а потом и не пить, так вообще сможете круглосуточно бяки в организм не пускать))

Кушайте полезно и сбалансировано. Здоровье всё-таки важнее чем "улучшение кожи" на пару дней))

: werg 18 Jul 2009, 11:44

Питание все таки очень важно в борьбе с прыщами, не обязательно полностью ограничивать себя в еде, от белка прыщи не появляются, так что обезжиренный творог, яйца, мясо можно есть в приличном количестве, главное ограничить углеводы, а жиры получать из рыбьего жира или оливкого масла к примеру. Результат будет очень приличный на есбе убедился. А если говорить о постоянном питании (без углеводов же долго не проживешь), то углеводы потреблять только сложные т.е. каши

: zot 23 Jul 2009, 22:50

так и помереть недолго
по поводу голодания это строго под контролем врача а не по книжкам брега!

: Ivanushka 28 Jul 2009, 20:52

Голодание-это не только очищение организма,но и разума...
Голоданием нельзя заниматься не имея знаний и человека,которой успешно его применяет на себе.Этому нужно учиться точно также как например водить машину.Даже самые ярые пропагандисты голодания не советовали голодать больше чем 1-3 суток.
Лично я успешно применял голодание на себе,были не плохие результаты.

: BadMaza 30 Jul 2009, 00:19

Почитал весь топик! smile.gif Честно говоря - я в шоке! Люди реально путают попу с пальцем!
Есть огромная разница в том, чтобы есть мало или не есть совсем, в том чтобы есть белок или быстрые углеводы, в том, что такое, голодание, перекус или недоедание!
Прежде чем что то делать, или давать советы про "бутерброды, сухарики, есть до 3 часов дня" и т.п. подумайте хорошенько! Это всё прямой путь к гастриту!
Человек в нормальном режиме должен есть как можно чаще маленькими порциями. А голодать - это значит ничего не есть вообще! Например один день (с самого утра, а не с полдня) можно легко продержаться, если ничего не есть и даже воду не пить. Вот это и будет разгрузочный день! А если с утра бутербродик с колбаской закинуть, а потом весь день голодать - то готовьтесь в скором будущем лечить хеликобактер.
Вообще есть же масса литературы, прежде чем рассуждать, хоть что-нибудь полистайте.

: гришааа 9 Aug 2009, 21:06

я голодал как-то 36 часов, необыкновенное ощущение легкости во всем теле, голова чистая и хорошо работает. вообще правильное голодание вещь полезная, потому что отдыхает весь организм, измученный многолетним обжорством и непрерывной работой, теряешь за сутки кило веса, но ничего страшного, вместо этого придет здоровый килограмм веса, есть желание голодать раз в неделю, то лень, то работа -не получаеться

: rif1 28 Aug 2009, 06:07

Ну ничего вредного в этом нет, главное правильно подготовиться к сему мероприятию. До 3 дней достаточно хорошо переносится, дольше - трудно поддерживать нормальный трудовой режим, надо переходить на постельный. В общем, попробовать, как минимум, интересно)

: BadMaza 28 Aug 2009, 16:56

Цитата(rif1 @ 28 Aug 2009, 07:07 ) *
Ну ничего вредного в этом нет, главное правильно подготовиться к сему мероприятию. До 3 дней достаточно хорошо переносится, дольше - трудно поддерживать нормальный трудовой режим, надо переходить на постельный. В общем, попробовать, как минимум, интересно)

Я пробовал сутки не есть. Вторые сутки начал с воды и кефира. К обеду вторых суток состояние было в психологическом плане очень паршивое. Я бросил кефир и нормально поел. Пока больше не хочу экспериментировать.

: Алексадр 29 Aug 2009, 15:38

Может глупо. Но может лучше почистить кишечник клизмой??

: BadMaza 29 Aug 2009, 21:23

Цитата(Алексадр @ 29 Aug 2009, 16:38 ) *
Может глупо. Но может лучше почистить кишечник клизмой??

Клизма вообще то ничего не чистит.

: Coma 29 Aug 2009, 21:33

Цитата(Алексадр @ 29 Aug 2009, 16:38 ) *
Может глупо. Но может лучше почистить кишечник клизмой??


Если сомневаетесь заснимите видео и выложите. cool.gif

: mafioso 20 Oct 2009, 21:33

Голодать не вариант, я бодибилдингом занимаюсь biggrin.gif
Да и вообще считаю бред, не есть из-за прыщей..Хотя, тяжело это когда на лице прыщи, чего только не сделаешь, чтоб от них избавиться...

: Hodini 21 Oct 2009, 14:45

Можно два пальчика в рот после каждого приема пищи! Просто и весело!

: deidre 22 Oct 2009, 23:31

по-моему если 3 дня не есть, то помимо прыщавого лица можно и больной желудок заработать с непривычки!

: khtulchu 25 Oct 2009, 14:37

так и проблемы с желудком можно заработать

: krakatau 1 Nov 2009, 21:54

Есть такая йогическая очистительная практика Шанк Пракшалан - пьешь теплую солоноватую воду, делаешь специальные упражнения для открытия клапанов - таким образом промывается весь путь от рта до ануса =) процедура занимает 2-3 часа. Слышала, что в некоторых оздоровительных клубах ее проводят, с тобой просто инструктор возится, держит тебя за ручку и в туалет водит =)
Но все это можно сделать и в домашних условиях. http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

Я пару раз с собой такое проделывала. Ощущение нереальной легкости, мозг работает кристально. На кожу действует положительно, эффект заметен сразу. В течение трех дней кожа хорошо чистится, никакого жирного блеска. Но на серьезные прыщи это особо не влияет, просто дает передышку коже.
После процедуры через пол часа надо покушать отварного риса без соли и сахара, вечером еще какую кашку. Два дня не кушать свежих овощей, ни в коем случае мяса (это снимает весь эффект процедуры и любого голодания), в общем чего-то мягкого, отварного. На четвертый день обычная еда.

: wira 2 Nov 2009, 19:07

Цитата(Алексадр @ 29 Aug 2009, 16:38 ) *
Может глупо. Но может лучше почистить кишечник клизмой??


Ага. Как-то слышала в маршрутке фразу бабки какой-то: я ему клизмочку поставила- желудочек промыла.
Прелесть blink.gif

: Astral 14 Mar 2010, 20:20

Люди голоданием лечат практически любые заболевания, вплоть до онкологии.И РДТ (разгрузочно-диетическая терапия) признанный официальной медициной метод лечения определённых заболеваний.Лично я верю, что более или менее длительное голодание ( до ацидотического криза хотя бы ) поможет очень хорошо.Дело в том, что помимо общего очищения и т.д. на голодании выделяется большое кол-во противоспалительных гормонов ( глюкокортикоиды вроде, но могу соврать), а т.к. прыщ грубо говоря это воспаление, то эффект должен быть в прямом смысле на лицо.Ещё сильнее в плане противовспалительного эффекта действует сухое голодание, т.е. без еды и без воды.Другой вопрос - это тяжёлое испытание, и какие-то прыщи не всегда смогут послужит стимулом.Давно мечтаю провести более или менее длительно голодание ( хотя бы неделю ), но привожу себе оправдания, что не смогу нормально жить в социуме в это время smile.gif

: gamer111 20 Mar 2010, 22:22

лучше 3 дня есть овощи и фрукты. и полезно и безопасно для здоровья

: Торичка 27 Mar 2010, 11:41

Девочка отпишись интересно как ті там blink.gif

: Poleva 29 Mar 2010, 11:24

Я прочитала еще осенью книгу Поля Брэгга про голодание по его системе (это такой американский диетолог, довольно знаменитый) и решила попробовать провести хотя бы 24-часовое. Суть его методики вот в чем: можно пить только воду (если совсем правильно, то дистиллированную, но это уже проблематично, я пила обычную, кипяченую). Нельзя ни в коем случае ничего кушать, одно съеденное безобидное яблочко превращает голодание в жесткую монодиету. Типа общее оздоровительное действие на организм, очищение кожи обещается... Автор предлагает проводить для начала раз в неделю такой "голодный" день, за сутки точно ничего кошмарного с тобой не произойдет, потом можно перейти на трехдневное и больше, если будет желание.
Короче, мое впечатление от этого мероприятия следующее. Есть не хотелось, но у меня под конец дня очень сильно упало давление, у меня оно и так не слишком высокое (для меня норма 110\60), а тут просто кошмар был (90\50) ohmy.gif . Гипотоникам, по-моему, такие эксперименты вообще противопоказаны, я даже если на диете какой-нибудь бессолевой сижу, давление падает ощутимо. Кожа не прореагировала никак, у меня вообще от питания мало что зависит. Мне ощущения не понравились категорически, повторять не стала. Но возможно кому-то это подойдет, попробовать можно, три дня сразу не стоит себя мучать, а с суток вполне возможно начать.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)