Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ недорогие средства от прыщей

: lapulya 3 Jun 2008, 10:35

как вы считаете? возможно ли подобрать какое-либо средство,помогающее в избавлении от прыщей?..
у меня например подруга не может себе подобрать ничего,так как всё наиболее действенное в общем-то стоит денег...
какие средства вы знаете? я думаю это многим пригодится)))

: frenil 3 Jun 2008, 10:41

а какой стадии степени прыщи?
вообще можно болтушки тогда выписать у дерматолога - они дешевые и эффективные

: lapulya 3 Jun 2008, 10:50

да вообще в принципе!))
просто я не для себя интересуюсь,а в принципе))
ну допустим средняя...
у подружки средняя.
и покупные средства)))

: frenil 3 Jun 2008, 10:56

дешево это на какую сумму в месяц?

: darksoul 3 Jun 2008, 11:23

это все индивидуально..кому то с трудом помогает роа,кто то с легкостью обходится такой гадостью как клерасил smile.gif
мой ответ-да

: mariana 3 Jun 2008, 12:16

Цитата(frenil @ 3 Jun 2008, 11:41 ) *
вообще можно болтушки тогда выписать у дерматолога - они дешевые и эффективные

только не болтушки! они не всем идут. конечно, дешево, но совсем не сердито! они пересушивают кожу и вызывают обострения. (не у всех, конечно. смотря ,у кого какая кожа!)

: frenil 3 Jun 2008, 12:23

вот в том то и фишка, что не у всех, многим помогает - в общем, метод проб и ошибок. мне в детстве выписывали болтень с гормонами - пирог такая красотка была...

: CESTLAVIE 3 Jun 2008, 15:53

dry.gif

: Дюймовочка 3 Jun 2008, 16:09

я бы даже сказала метод тыка...из дешевых у меня был Пропеллер, мне не помог. Куриозин тоже не дорогой, да и Метрогил.... а вот скраб у мну дешевый - Чистая линияsmile.gif А вот еще, из этой же серии я брала гель и крем для проблемной кожи.... как основу под макияж... Некоторым мыло дегтярное помогает, оно ведь тоже недорогое. В общем надо пробовать....

: mariana 3 Jun 2008, 19:08

правильно, все надо пробовать, потому что у всех индивидуальные особенности кожи. а это значит, что раз все пробовать будете, пока не найдете достойное средство - денег куча в любом случае вылетит. и все равно доверяю дорогой косметике и лечебной. эффект лучше по - любому!

: vsmax 3 Jun 2008, 21:26

Цитата
правильно, все надо пробовать, потому что у всех индивидуальные особенности кожи. а это значит, что раз все пробовать будете, пока не найдете достойное средство - денег куча в любом случае вылетит.

+1 (((

: lapulya 5 Jun 2008, 22:15

ну да,но есть какие-то наиболее действенные средства))

: Ноктюрн 6 Jun 2008, 09:36

как насчет ценовые границы обозначить? )))
например, дифферин вовсе не кажется мне дорогим средством (около 400 руб., но он очень экономичен. Я наношу ежевечерне на все лицо уже больше 2-х месяцев, но тюбик и не думает кончаться).

Если кому помогает куриозин, вполне можно заменить его регецином - состав тот же, а цена почти вдвое меньше.

Если уж совсем за копейки... лекарств таких, кроме болтушек, пожалуй, нету... а вот средства по уходу вполне можно подобрать.
Меня, например, вполне удовлетворяет умывалка Клин-н-Клиа (около 150 р., хватает больше чем на 6 мес.), салициловый бесспиртовой лосьон Стоп-проблем (30-40 руб.). Маски, там, глиняные... кефирчик biggrin.gif

: asterland 7 Jun 2008, 15:35

салициловая кислота (5 р. за банку tongue.gif) и пивные дрожжи (39р. за банку) )
вполне хватает, ничто лучше не помогало ))

: Ноктюрн 7 Jun 2008, 17:59

Цитата(asterland @ 7 Jun 2008, 18:35 ) *
салициловая кислота (5 р. за банку tongue.gif) и пивные дрожжи (39р. за банку) )
вполне хватает, ничто лучше не помогало ))

а как вам пивные дрожжи помогают?

: Флёр 9 Jun 2008, 21:28

А от пивных дрожжей не полнеют?

: kukluks 9 Jun 2008, 22:36

Тяжелая артиллерия:
Цинковая паста - 6 (!) рублей за баночку, которой хватает очень надолго... Метилурациловая паста -60 руб. за банку. Мазь "Ям" - 25 р. Но это жесткие (имхо) лекарства, причем назначаемые при специфических проблемах...

Странно, а вот ухаживающей косметики дешевой на ум не приходит
Есть млм-контора под названием АРГО - они продвигают косметику отечественного производства. У них неплохие маски и средства для умывания. (Правда, по цене скорее как Гарнье, чем как "Чистая линия"). Но там очень много линий, надо подбирать.

: Ноктюрн 9 Jun 2008, 22:47

Цитата(Флёр @ 10 Jun 2008, 00:28 ) *
А от пивных дрожжей не полнеют?

не полнеют, не худеют, не покрываются прыщами и не избавляются от прыщей. абсолютно бесполезные штучки. одна радость, что копеечные. можно с чувством исполненного долга сколько угодно пить.

: asterland 11 Jun 2008, 13:51

Ну зря вы так по поводу дрожжей ) Ну от них у меня коже посуше становится, прыщи новые не вылазят почти, лучше выгляжу вообще. А как они работают я вот не совсем знаю, но то что помогают - факт

: Ramires 16 Jun 2008, 16:38

А кто-нить пробовал гель против угревой сыпи "Чистая линия" ??? Хочу попробовать

: eirene 16 Jun 2008, 17:06

Цитата(Ramires @ 16 Jun 2008, 17:38 ) *
А кто-нить пробовал гель против угревой сыпи "Чистая линия" ??? Хочу попробовать

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12227

: Alkesta 16 Jun 2008, 17:11

В юности-ранней молодости для меня и 200р. за крем считалось дорого, поэтому и были Фаберлики, Пропеллеры, ГринМама (Улетай). Что-то помогало, что-то нет (не от прыщей, разумеется, средней тяжести, но просто как уход за кожей). А сейчас пользуюсь уже года 3 "аптечной" косметикой Биодерма, Авен, Дюкрэ и даже если не хватает денег на косметику, то приходится выбирать (не купить, например, лишнюю юбку/кофту, не сходить в кино/суши-бар, но купить-таки крем за 700р.). Потому что от Авена-Урьяжа хотя бы риск аллергии минимален, чего не скажешь о Гаранье, Фаберлике и пр. ИМХО

Впрочем, в относительно недорогой линии Vitaskin мне очень нравится увлажняющий крем Hydroderm. Мне ни крем с чайным деревом, ни ампулы напрочь не подошли, а вот увлажняющий крем - отличный! и всего 150р. (примерно, где-то и дешевле).

Ну, и глина, конечно! 10р. за упаковку, а очищает не хуже любого другого скраба/гоммажа

: Ноктюрн 17 Jun 2008, 07:51

Цитата
Впрочем, в относительно недорогой линии Vitaskin мне очень нравится увлажняющий крем Hydroderm. .... вот увлажняющий крем - отличный! и всего 150р.

Ой, а напишите, пожалуйста, полное название! У меня как раз крем заканчивается, хочу сменить, а с деньгами именно сейчас совсем швах...

: Флёр 17 Jun 2008, 08:05

Я лечу прыщи мазью Линимент синтомицина 10%, стоит 16 руб.

До этого прошла 2 курса Зинерита и был эффект, а сейчас 3-я бутылочка была без толку. Вот и стала синтомицином мазаться. Если на каждую ночь каждый прыщ замазывать, эффект хороший.

А из уходовой косметики я не знаю ни одного эффективного средства, хоть перепробовала их тучу.

: frenil 17 Jun 2008, 08:12

Флер, нельзя постоянно использовать антибиотики на кожу, нужен строго определенный лечебный цикл и все. Если постоянно использовать антибиотик, то к нему возникнет резистентность и он перестанет действовать (как зинерит у вас), это пол беды, но вот если возникнет устойчивость к 5-6 -7 и тд антибиотику, то на коже разовьются новые штаммы бактерий, которых будет невозможно убить антибиотиками - это уже серьезная проблема. В некоторых случаях могут развиться дрожжевые, грибковые культуры на коже с развитием микоза какого-нибудь. Так что антибиотиками не балуйтесь, лучше специально-лечебные средства, на крайняк базирон - к нему нет привыкания у бактерий.
Ноктюрн, Вы пробовали косметику от Грин Мамы? (может писали раньше, я не видела - сорри -)) ) - из дешевых марок это оптимальная косметика, на мой взгляд. У них есть отличная увлажнялка - Гель с Алоэ- стоит в районе 100 руб, но увлажняет - отменно, воспаления мелкие купирует, цвет лица улучшает.

(Ноктюрн, извини за перескок "Ты - Вы", здесь ничего личного, просто специфика моего общения - я каждый день начинаю с общения по работе и постоянно на "Вы", поэтому потом это выскакивает в любом другом общение автоматически.... Я буду следить за собой!)

: Флёр 17 Jun 2008, 08:31

Цитата(frenil @ 17 Jun 2008, 09:12 ) *
Флер, нельзя постоянно использовать антибиотики на кожу, нужен строго определенный лечебный цикл и все.

Синтамициновую мазь пользую лет 14. Конечно, были непрыщавые перерывы в жизни. Эффект сохраняется, плохого не вижу.

Цитата(frenil @ 17 Jun 2008, 09:12 ) *
Если постоянно использовать антибиотик, то к нему возникнет резистентность и он перестанет действовать (как зинерит у вас)

Использовала в периоды обострений по инструкции. Просто сейчас опять напасть, но Зинерит как мёртвому припарка.

: frenil 17 Jun 2008, 08:35

хорошо, что эффект есть. Я просто на будущее предупредила, чтобы Вы тоже знали, что антибиотики вызывают привыкание и устойчивость бактерий, и что очень сложно потом бывает подобрать антибиотик, который действует на бактерии

: Ноктюрн 17 Jun 2008, 10:57

frenil, спасибо за совет smile.gif
Я пробовала Грин-маму, 2 или 3 средства (для век, для рук и не помню что еще). Впечатление - ни о чем. Хуже не делается, но и лучше тоже, вообще.

У меня Ньютроджина сейчас... ну и в солнечные дни Гисек солнцезащитный для жирной кожи как увлажнялку кладу. Если ничем не пленюсь, куплю опять Ньютроджину...

: Alkesta 18 Jun 2008, 10:09

Цитата(Ноктюрн @ 17 Jun 2008, 08:51 ) *
Ой, а напишите, пожалуйста, полное название! ...


называется Vitaskin anti-akne Hydroderm (серия анти-акне, увлажняющий крем). Он по консистенции похож на Авен Клин Ак, у меня поры не забивает, увлажняет неплохо

: Снусмумрик 27 Jun 2008, 17:40

Цитата
не полнеют, не худеют, не покрываются прыщами и не избавляются от прыщей. абсолютно бесполезные штучки. одна радость, что копеечные. можно с чувством исполненного долга сколько угодно пить.

Это зря. Есть дрожжи "Эвисент", стоят около 100 рублей (я брала за 95). Так вот, замечательная вещь, там даже на коробке написано: "помогает при угревой сыпи". Оно с цинком и кальцием. Состояние кожи улучшается, эт факт.

А по теме: Есть средства серии "Делекс-Акне". Что-то около 60 рублей. Есть маска, тоник, крем, умывалка. С серой. Денег у меня в принципе не водится)) Поэтому когда была средняя степень - юзала их. Довольна)))

: Ноктюрн 27 Jun 2008, 21:06

Цитата(Снусмумрик @ 27 Jun 2008, 20:40 ) *
Это зря. Есть дрожжи "Эвисент", стоят около 100 рублей (я брала за 95). Так вот, замечательная вещь, там даже на коробке написано: "помогает при угревой сыпи". Оно с цинком и кальцием. Состояние кожи улучшается, эт факт.

Ну, я тоже пила пивные дрожжи. И не раз. И "от угревой сыпи" (так и написано), и обычные, и даже живые, жидкие.
Если хоть на йоту помогло, уж я бы этого скрывать не стала))))

Кожа у меня улучшается ТОЛЬКО от а) ОК б) наружных ЛЕКАРСТВ (не косметики)

: Dinusya 1 Jul 2008, 18:20

Цитата(Снусмумрик @ 27 Jun 2008, 18:40 ) *
Это зря. Есть дрожжи "Эвисент", стоят около 100 рублей (я брала за 95). Так вот, замечательная вещь, там даже на коробке написано: "помогает при угревой сыпи". Оно с цинком и кальцием. Состояние кожи улучшается, эт факт.

А по теме: Есть средства серии "Делекс-Акне". Что-то около 60 рублей. Есть маска, тоник, крем, умывалка. С серой. Денег у меня в принципе не водится)) Поэтому когда была средняя степень - юзала их. Довольна)))

у меня был крем с серой...пах,конечно,страшно.
Но ведь помогал,зараза!!!
а теперь найти не могу нигде...
По теме:Нежно люблю Ьесспиртовой лосьон Салициловый из серии Stopproblem,гель против угревой сыпи Чистая Линия(мажу часа на два вечром-подсушивает среднии прыщики),их же матирующий крем,средство SOS и очищающие полоски от пропеллера,и их же Легкий тнальный крем(первый оттенок,который мне подошел среди тональников).
Вроде все...

: татуличка 8 Aug 2008, 10:38

недорогие это
бороплюс-20 руб.
клерасил-цены незнаю сама нпользуюсь
недорогая серия-stop problem
малавит крем
тромбо ас
мазь стрептоцидовая
грин мама недорогая,но объём маленький.

: Ноктюрн 9 Aug 2008, 06:39

Угрисепт.
Недорогой (40-60 руб. за 100 мл)
Состав приятный, в применении тоже приятный.

Абсолютно бесполезное средство "ни о чем". Не только от прыщей (в составе нет ничего такого, чтобы вылечивать прыщи. Но я брала его просто для ухода за кожей), но и для кожи вообще.
Я работаю на сутках, держу его на работе, умываюсь там вечером и с утра и мажу этот Угрисепт под увлажняющий крем, как дома - регецин. Уже больше месяца.

Ответственно заявляю - коже это совершенно параллельно. Что есть он, что нет его.

: татуличка 11 Aug 2008, 11:53

Неповторяйте ошибок моей подруги.
Не пользуйтесь народными методами,порой это чревато заканчивается!
Предыстория моей подруги:
Эта девчонка нехотела покупать аптечные крема и лосьоны и даже дешёвые магазинные средства.Она чётко решила-
это химия!Каждый вечер луковая маска,каждое утро горячий дёготь,который она расстерала мочалкой по всему лицу,каждый раз компрессы с косторовым маслом,спирт 10%,болотная рязка вместе с борной кислотой,умывание щелочным хозяйственным мылом,содовые маски.Всё это ужасно сказалось на коже этой девочки,кожа стала слазить,она получила очань много ожогов которые тяжело было величить,шершавая,обезвоженая кожа,и так дело дошло до пластической хирургии и только это смогло ей помочь потом!
Я бы остеригалась такого метода лечения-мучения! sad.gif dry.gif

: правда 12 Aug 2008, 16:36

Можно флоресан "серия лицо без проблем" попробовать вам!Мне очань нравится 1)недорого
2)помогает.
http://www.floresan.ru/cgi-bin/main_tal_home.pl?razdel=product&action=viewheader&id=8&brand=2
Это недорогая линия,а если что-то аптечное то БОРОМЕД:
http://price.smed.ru/info.php?id=59414&find=%C1&page=12&maxforpage=25&exists=0
http://www.radikal.ru

: ksyu 12 Aug 2008, 19:28

Сегодня, ради интереса, почитала состав первого попавшегося крема из серии "Лицо без проблем"...так вот в составе есть минеральное масло blink.gif Ничего себе крем для проблемной кожи!

: Наталетточка 6 Oct 2008, 12:16

чем только не пользовалась. перепробовала и дорогие и очень дорогие. и дешевые( некоторые усугубили ситуацию). пивные дрожжи от прыщей (специальные, не помогли), эфирные масла, примочки ингаляция,и наконец для себя выбрала самое оптимальное и недорогое решение: маски с порошком бадяги 1 раз в 2 неделе, утром и ваечером протирать лицо перекесью 3% (мою кожу это ничуть не состарило), после протирки. когда лицо подсохнет крем-гелем Малавит (продается в аптеке, стоит около 140 р, или чуть дешевле)

: Timur11 7 Oct 2008, 17:47

Не знаю... Вот пользовался и дорогими и дешевыми средствами.
Я считаю что косметику вполне можно использовать дешевую. Например: мне щас очень нравиться мусс для глубокого очищения лица от Clean&Clear.
До этого умывался и эфакларами, и биодермой... и другими. Денег стало жалко в очередной раз и я купил этот - отличный продукт. Но может конечно не всем подходит.
Но что касательно лечебных препаратов - Базирон например, то его ни чем заменить нельзя по сути. Ну и 340 рублей я считаю вообще не дорого.

: сава 9 Nov 2008, 02:02

Цитата(Timur11 @ 7 Oct 2008, 17:47 ) *
Не знаю... Вот пользовался и дорогими и дешевыми средствами.
Я считаю что косметику вполне можно использовать дешевую. Например: мне щас очень нравиться мусс для глубокого очищения лица от Clean&Clear.
До этого умывался и эфакларами, и биодермой... и другими. Денег стало жалко в очередной раз и я купил этот - отличный продукт. Но может конечно не всем подходит.
Но что касательно лечебных препаратов - Базирон например, то его ни чем заменить нельзя по сути. Ну и 340 рублей я считаю вообще не дорого.

папробуйте mery key систему обновления кожи(своего рода пиленг),и систему тайм вайз

: Danysja 13 Dec 2008, 00:06

Тайм Вайз - ето разве не против старения?..К чему ето?
Ето что, реклама? dry.gif Мери Кей - не средства от прыщей, и вообще, довольно аллергизованная косметика, к тому же не дешевая (читайте название темы!!!)

: NickJulia 13 Jul 2009, 12:06

Цитата(Danysja @ 13 Dec 2008, 01:06 ) *
Тайм Вайз - ето разве не против старения?..К чему ето?
Ето что, реклама? dry.gif Мери Кей - не средства от прыщей, и вообще, довольно аллергизованная косметика, к тому же не дешевая (читайте название темы!!!)

Мне кстати тоже мой дерматолог рекомендовала попробовать серию Микродерма от Мери Кей, с целю выравнивания кожи и избавления от постакне.

: ksyu 13 Jul 2009, 12:38

Вы разделом не ошиблись? Раздел о лечении, а не о косметике.

: RussoTuristo 15 Jul 2009, 19:28

Те, кто не устал от всего этого, могут лечиться дешевыми средствами. Как говорится "авось поможет", да и от степени тяжести УБ очень зависит. Легкая УБ вполне может заметно улучшиться и без использования дорогой косметики, например. Или мучать свое лицо бадягой в течении долгого времени, в принципе эффект будет.
Но я предпочитаю иной путь, т.к. мне вся эта дрянь на лице порядком надоела.

: snajdan 15 Jul 2009, 20:12

по моему лучше не экономить, я щас хоть и с легкой степенью.. все равно для лечения использую дифферин + увлажнялку + салицилку, если уж лечиться то лечиться серьезно... толку мазать дешевые средства на лицо если нет никаких гарантий?

: Vasilinka 15 Jul 2009, 20:21

если мы говорим именно о лекарственных средствах, то тут недорогое далеко не синоним плохого...например, та же салицилка неспиртовая рублей 30 по-моему стоит, мази-антибиотики вроде синтомицина и Вишневского примерно в эту же сумму обходятся...а вот что касается ухода, тут нужно быть, наверное, более придирчивым и внимательным при просмотре компонентов, но найти можно

: Nimuell 18 Jan 2010, 21:54

Про гель Делекс форте уже писали здесь) wink.gif довольно недорогой, но подтверждаю, очень приятственный. Понравился безумно, а теперь нигде не могу найти... Жалко.

С серой он.

: Tanyshka95 19 Jan 2010, 09:08

У меня такое ощущение, что от прыщей никакие средства не помогут....

: олежка 19 Jan 2010, 11:30

витамин А-ретинол ацетат

: Yulechka 25 Jan 2010, 16:00

Не верю, нельзя! Цинковые мази, спиртовые растворы салициловой кислоты, настойки календулы и прочая ерунда - все это я прошла и больше не верю. Почувствовала себя человеком только после похода к дерматологу, где мне были прописаны довольно дорогие средства.

: олежка 26 Jan 2010, 08:37

Цитата(Yulechka @ 25 Jan 2010, 20:00 ) *
Не верю, нельзя! Цинковые мази, спиртовые растворы салициловой кислоты, настойки календулы и прочая ерунда - все это я прошла и больше не верю. Почувствовала себя человеком только после похода к дерматологу, где мне были прописаны довольно дорогие средства.

и какие вам дорогие средства выписали?

: Yulechka 29 Jan 2010, 14:44

Все мое лечение и лекарства в дневнике. Например, я не считаю, что Зинерит или Скинорен - дешевые лекарства.

: toktok 13 Feb 2010, 16:37

из нутри мне помогло. таблеточки разные для улучшения пищеварения, желчегонные, настойки ромашки мяты внутрь, бады.

: Заюха 4 Mar 2010, 12:12

Цитата(toktok @ 13 Feb 2010, 20:37 ) *
из нутри мне помогло. таблеточки разные для улучшения пищеварения, желчегонные, настойки ромашки мяты внутрь, бады.

Какие бады если не секрет?

: editor555 10 Mar 2010, 09:44

А бывает салициловая кислота без спирта?? Где вы такую видели?

: Longville 10 Mar 2010, 20:53

Цитата(editor555 @ 10 Mar 2010, 09:44 ) *
А бывает салициловая кислота без спирта?? Где вы такую видели?

Лосьоны Stop Problem, например

: букашка 12 Mar 2010, 20:44

в лечении прыщей все индивидуально. Для кого-то лечение обойдется в скромную сумму, а кому-то и в копейку обойдется. Из дешевых я пробывал дегтярное мыло, но от него я особого улучшения не заметил. Да и кожу оно сушит конкретно...

: Duffy 14 Mar 2010, 14:49

масло чайного дерева или лаванда как spot treatment,умывалка Freeman 170 руб,лосьон тоже в районе 100 руб,ночной крем ГМ 130,и увлажняющий подороже в районе 300-600 руб.

: Молодой 23 Mar 2010, 20:44

Салициловый спирт, его раствором можно прижигать.

: Morisa 23 Mar 2010, 22:06

По моему самое нормальное из недорогих - это Пропеллер, во всяком случае хуже от него не будет и цена низкая за счёт того что он особо себя не пиарит, в отличие от всяких Клерасил, Клин эн Клир и прочих, эти всё в рекламу вкладывают, а не в содержимое тюбика. Тем более всякие косметические средства всё равно не могут дать сильного эффекта, тогда как говориться "зачем платить больше?")) А ещё вроде Делекс хорошая вещь, но я им только начала пользоваться)

: ganzelka 24 Mar 2010, 11:04

Цитата(Птах @ 24 Mar 2010, 00:16 ) *
Поделись позитивом с другом - зарази его прыщами. И пусть этот слоган сменит рекламу клерасилов, зинеритов и прочей дребедени. Ура, товарищи. rolleyes.gif Будущее за нами. Ними в смысле. Прыщами.

Мозг человеческий все-таки чудесная штука. Всегда найдет чем утешить.


Можно попить доксициклин. На свой страх и риск, конечно. Или посоветуйтесь со врачом. Дешевый и эффективный при кожных заболеваниях антибиотик. Я принимаю его во время обострений, по 1 капсуле в теч. 10 дней.

Дешевые косметические кремы и лосьоны при средней тяжести акне - что мертвому припарки.

: liana25 28 Mar 2010, 03:29

ребятки,пробовала я зинерит,скинорен,дифферин,не помогло((не могу сказать что было уже совсем все запущено,но учитывая что мне 26 и ребенку ч года,так вот он мне как-то и заявил-мама,фу!что это за бяки у тебя?убери их!))так вот сегодня зшла в аптеку,чтоб купить малому лекарства,ну и заодно хотела себе базирон взять(если он у нас вообще есть,ато в 2-х аптеках до этого так и не нашла),но пока я стояла в очереди увидела на полке средсьтво-УГРИН,такое дешовое-дешевое,12 гр!ну,думаю,байда полная,но тем не менее взяла,так как все деньги ушли на лругое,по дорого домой уже 10 раз пожалела и собралсь просто выкинуть,но все-таки я решилась))сначала помазала один прыщ,вроде как хуже не стало,потом и все лицо намазала,раз и вотрой раз через 2 часа,короче!не было никаких ощущения кроме запаха травяного настоя!и о боже!просто исчезли на висках ч прышика, и одни на щеке,причем до этого я через день делала маски с глиной,и каждый день кварцевалась лампой по 5 мин,и вымазывала остатки скинорена/он не уходил!не становился больше,но и не исчезал(такой себе выпуклый бугорок без головки,но и неболючий)и через 3 часа мазюкалок вышла головка,причем сама ,без моих рукоприкладств,чего я вообщем-то вообще не ожидала,вообщем не знаю что будет завтра,может меня конретно обкидает,но сейчас я в отроге!вот бы еще б пятнышки лечил он!может кто-то еще пробывал?как у вас?вообще первый раз ее увидела( в гос,аптеке)

: ganzelka 28 Mar 2010, 10:23

Ну, на самом деле никакого чуда нет. Всю предварительную работу проделал скинорен, которым Вы пользовались (а также зинерит, дифферин и кварц), так что это просто счастливое совпадение.

Состав Угрина. 100 мл настойки содержит травы тысячелистника 1,5 г, листья мяты 1,5 г, цветы ромашки 2 г, травы чистотела 1 г, цветы ноготков 1,5 г, цветы пижмы 1,5 г, травы лаванды 1 г; вспомогательные вещества: спирт этиловый 40%.

Я очень положительно отношусь к фитотерапии, но лечение фитопрепаратами как правило отнимает гораздо больше времени, чем фармацевтическими средствами.



: ganzelka 28 Mar 2010, 10:33

Да и кстати, самое из известных мне дешевых средств:

2,5 таблетки левомоцитина и 2,5 таблетки аспирина (ацетилсалициловой кислоты) растолочь и размешать в 50 мл водки. Применять 2 р. в день. Наружно, конечно.

: min1 15 Apr 2010, 18:43

Эритромициновая мазь. Действенная и дешевая. Но это антибиотик!

: Silvana 15 Apr 2010, 18:45

салициловая кислота - раствор( только точечно)

: pamPF 17 Apr 2010, 16:07

А мне на ранних порах помогала маска от Чистой Линии для проблемной кожи очищающая и увлажняющая. У них там типа в Чистой линии возрастные ограничения, маска относится к "до 25" smile.gif Стоит рублей 50-60.

: Овен 26 May 2010, 12:48

Из недорогих - клензит С, протирать лицо тоником с салициловой кислотой, в аптеке выбор большой и не дорого, плюс витамины АЕВИТ, пивные дрожжи с серой.........
помогает такой комплекс реально

: super0geroi 26 May 2010, 13:15

Цитата(Silvana @ 15 Apr 2010, 19:45 ) *
салициловая кислота - раствор( только точечно)


Почему точечно? Вернее, каким образом точечно? И по какому принципу точки определять?

: Lel4ik 6 Jun 2010, 15:58

Не знаю,может уже писали,но все же. Очень хорошо подсушивает прыщики паста Лассара(салицилово-цинковая,по-моему) стоит совсем недорого,а эффект меня впечатлял.
А еще, очень мне помогает крем с золотым усом.специальный, антиугревой.стоит в аптеке порядка 100 руб.

: Аня91СПб 6 Jun 2010, 18:37

Цитата(super0geroi @ 26 May 2010, 14:15 ) *
Почему точечно? Вернее, каким образом точечно? И по какому принципу точки определять?

точечно - это значит локально.Локально-в местах локализации(расположения) высыпаний. Т.е. ватку смочил салиц.кислотой 2%(эффективнее чем 1) и эту ватку приложил минут на 5 к прыщику(прыщикам). Почему точечно-это чтобы здоровую кожу зря спиртякой не сушить

: GOLDовая 6 Jun 2010, 21:04

Мне чистотел хорошо помогает и минералка есентуки....

: 7331307 6 Jun 2010, 21:19

угрисепт-дешево и сердито =))

: Iret 14 Jun 2010, 22:42

Мне хорошо помогает лосьон от угревой сыпи и плыщей дрожжи с серой Эвисент. Стоит примерно 115 руб. купила в ближайшей аптеке около дома.

: 2xm 23 Jun 2010, 10:48

а мумие никто не пробовал?
я вчера купила в таблетках, развожу сводой и протираю лицо...

: malita 28 Jun 2010, 02:12

А оно разве помогает?
Я недорогой лореалевской косметикой пользуюсь - pure zone. Стоит где-то 200--300 рублей, хватает ее на долго, так как расход там небольшой в сравнении с другими марками. Еще делаю маски из глины. Частотел тоже хорошо помогает.

: Des12 1 Sep 2010, 13:50

смотря какая степень.
Молодой салициловый спирт помогает только при мелких прыщах smile.gif , а так фигня полная, раздражение вызывает.

: Стася48 3 Sep 2010, 14:46

отвар из чистотела-замечательная вещь,особенно,если он собран в правильное время и не засушен.вылечила им ужаснейшую аллергию.прыщики прошли за дня 4-5.цинковая мазь помогает.и косметика КОРА мне тоже оч нравится.замечательная и не такая уж и дорогая!!)

: Милдрет 4 Sep 2010, 18:32

Не знаю конечно, можно ли считать глину средством от прыщей, но пожалуй из недорогих средств - это лучшее.

: Александр90 19 Sep 2010, 12:56

Цитата(Стася48 @ 3 Sep 2010, 15:46 ) *
отвар из чистотела-замечательная вещь,особенно,если он собран в правильное время и не засушен.вылечила им ужаснейшую аллергию.прыщики прошли за дня 4-5.цинковая мазь помогает.и косметика КОРА мне тоже оч нравится.замечательная и не такая уж и дорогая!!)

Я кстати после того как умоюсь ополаскиваю лицо отваром чистотела и вроде ромашки! Мне нравится!

: АлександрZстрадалец 27 Sep 2010, 14:23

Умывалка, болтушка с серой ну вот и бюджет, но избавиться полностью нельзя

: dezalyator 24 Oct 2010, 12:41

Перепробывал много чего, но толку небыло. Пошел к врачу он выписал рецепт Молоко Видаля (болтушка с серой как говорили выше) её готовят в аптеке 300 мл стоит до 50 грн., что намного дешевле зинерита, а результат лучше.
Пользуюсь 2 месяца, результат радует, прыщей стало на 70% меньше. Мажу все лицо. Если наносить 4 раза в день и не пропускать, вы ощутите мощный результат. Если наносить 1 раз, да еще не каждый день, толку не будет.

: Wesley 24 Oct 2010, 23:01

индивидуально. у меня угрей не очень много испробовал кучу не дорогих средств - все помогало временно.

: Psyhodelic 25 Oct 2010, 05:10

метрогил.

: Александр90 25 Oct 2010, 22:48

А мне он не понравился. Пользовался 2 месяца, результата не увидел! dry.gif

: Кувшинка 26 Oct 2010, 18:56

Недорогое это типа дегтярным мылом вылечится и спиртовыми примочками. Или травяной чай)))А все остальное дорого и не лечит.

: antiZadrot89 27 Oct 2010, 00:03

1.Глина
2.Спирты в разумных пределах
3.Бадяга
4.Цинковая паста
5.Масла эфирные

: antiZadrot89 27 Oct 2010, 00:04

Цитата(Кувшинка @ 26 Oct 2010, 19:56 ) *
Недорогое это типа дегтярным мылом вылечится и спиртовыми примочками. Или травяной чай)))А все остальное дорого и не лечит.



=)Не надо так заявлять, что дорого,очень часто делают из того,что дешево!) точнее не часто а процентов в 90% случаях))))

: Cakewalk 27 Oct 2010, 06:13

Изотретиноин

: Александр90 27 Oct 2010, 06:53

Цитата(Cakewalk @ 27 Oct 2010, 07:13 ) *
Изотретиноин

Вы либо юморист, либо очень богаты! ))))

: Cakewalk 27 Oct 2010, 07:16

конечно юмор )))))

: AnnaShine 4 Dec 2010, 09:08

Дешовой косметика против угрей может быть только если у вас демодекс найдут - тогда отказ от кремов и дегтярное мыло 1 раз в день для умывания)

: JackCrimton 21 Dec 2010, 23:15

Цитата(AnnaShine @ 4 Dec 2010, 09:08 ) *
Дешовой косметика против угрей может быть только если у вас демодекс найдут - тогда отказ от кремов и дегтярное мыло 1 раз в день для умывания)

да я тоже бюджетными средствами пользовался когда особых обострений небыло, цинковый крем для свежих воспалений и дегтерное мыло, насчет цинка- можно использовать пока воспалений немного, чтобы быстрее вскрывать и далее сушить прыщи и вн.прыщи
а вот дегтерное мыло сушит, но зато пользовался им пару месяцев, и уже около 3 как непоьзуюсь, но заметил что после него кожа даже без ухода стала менее жирной, хз правда от него ли...

: fruktik 3 Jan 2011, 17:07

Чистая линия,скрабы Гарнир,Клиросил и Клироскил тоже,и тд. и тд.-всё это фигня полная!!!!!
Это ничем не поможет..хотя может быть кому нить и помогало,но я никакого результата не ощутила((
Думаю,что тут лосьоном от прыщей Чистая линия или скрабом Гарнир тяжело что-то изменить нужно всё в целом меять..

: amefist 3 Jan 2011, 19:22

Ни в одной серьезной клинике ИМХО не получится отделатся копейками, придётся тратить 10-ки тысяч на прописанные лекарства

: savanta 5 Jan 2011, 17:12

Цитата(amefist @ 3 Jan 2011, 22:22 ) *
Ни в одной серьезной клинике ИМХО не получится отделатся копейками, придётся тратить 10-ки тысяч на прописанные лекарства

Методом перебора нашел государственную (до этого были и коммерческие, да и чего только не было), где провели диагностику на определенные нарушения внутри организма, нашли причину, устранили болячки, воспалений практически не стало. В общем, на все про все, включая проезды в общественном транспорте ушло тысячи две-три, считаю что дешевле - только бесплатно. Для примера, имел неосторожность походить на процедуры к косметичке (переученные парикмахерши - между собой, мы их так называем), так несколько штук как на дорогу выкинул.

: ПростоMusic 5 Jan 2011, 17:22

Цитата(savanta @ 5 Jan 2011, 20:12 ) *
Методом перебора нашел государственную (до этого были и коммерческие, да и чего только не было), где провели диагностику на определенные нарушения внутри организма, нашли причину, устранили болячки, воспалений практически не стало. В общем, на все про все, включая проезды в общественном транспорте ушло тысячи две-три, считаю что дешевле - только бесплатно. Для примера, имел неосторожность походить на процедуры к косметичке (переученные парикмахерши - между собой, мы их так называем), так несколько штук как на дорогу выкинул.


а к кому там ходили?к дерматологу или гастроэнтерологу?

: savanta 5 Jan 2011, 18:31

Цитата(ПростоMusic @ 5 Jan 2011, 20:22 ) *
а к кому там ходили?к дерматологу или гастроэнтерологу?

Я изначально пришел к дерматологу, в надежде, что когда-нибудь наткнусь на нормального специалиста, хотя был уверен, что и в этот раз мне ничего толком не скажут/спросят, а назначат гору барбитуратов и пр. Я ошибался, тот врач помимо того, зачем я к нему приперся (до этого наши спецы примерно так выражались, задавая первый вопрос), спросил был ли я других дерматологов. Я сказал, что был уже у многих, включая пару косметичек (кажется было 8 дерматологов включая доцентов и профессоров, два косметолога), также показал ему пару-тройку "бамажек" (рецептом, рекомендациями и т.д. ЭТО назвать у меня язык не поворачивается), которые мне выписывали "на глаз". Посмотрев на все это, он сказал - так не лечат акне (угри), написал мне направление к узким специалистам:
- терапевт: проверяли кишечник на наличие глистных инвазий, диагностика печени;
- эндокринолог: сдавал кровь на сахар, а также ТТГ (сахарная кривая);
- отоларинголог (лор): носоглодка (по распросам будет понятно, стоит ли делать диагностику;
- гинеколог (для девушек): не знаю что там проверяют wink.gif ;
- стоматолог (зубы);
Вкратце разъясню, что бы вопросов не возникало. Лор: я тоже думал какая бы связь, нашли гайморит, я долго болел зимой простудой (Сибирь, что вы хотите), поэтому и перешло в синуситы. Стоматолог: нездоровые зубы, также могут оказывать отрицательное влияние на организм. С эндокринологом вроде все понятно, табу на сладкое знакомо многим. Терапевт, дисбактериоз на слуху у каждого второго акнешника.
Могут упереться в свою точку зрения, типа у вас все нормально, идите к дерматологу (у которого уже были и не один раз).
Можно попробовать поговорить со своим дерматологом (те, что дерматовенерологи, косметички не годятся), что вас уже порядком так нормально пичкали лекарствами внутрь, и это вам не помогает. Пусть копают изнутри. От того, что вы пройдете ряд исследований, на здоровье это отрицательно не повлияет, а вот если очередной дерматолог назначит вам коробок таблеток, которые вы уже принимали и не раз, это здоровья вам не прибавит.
Тут писали, что проверяли кишечник, ничего не нашли, значит проблема не внутри. Если у вас проблемы с щитовидкой, а вы проверили кишечник и у вас ничего не выявили, то и не удивительно.
Вообще добрый дерматолог должен определить уже на первой консультации с чем у вас проблемы (здесь я встречал подобные сообщения), ведь лишние лабораторные исследования - это не не только потерянное время, но и не оправданные финансовые затраты. Учитывая отношения наших врачей (не всех), они либо этого не знают, либо не хотят этим заниматься.
Постарайтесь найти государственную поликлинику, в частных если и добьетесь исследований, столько назначат, что и роакутан копеечным препаратом покажется. Подойдет даже местный КВД, напишут что нужно, сами объяснят где можно будет провериться. Потом можно придти к тому же дерматологу, он по анализам определит, к кому вас на лечение отправлять.
Писали, что бывают тяжелые, не обратимы процессы в организме, но все равно удается облегчить течение акне, слышал, что в таких случаях и назначают РОА. Но его нужно применять под строгим наблюдением врача.
Данное сообщение дойдет до тех, кто также с десяток дерматологов обошел, и съел с полкило таблеток "по назначению врача".
Делайте как хотите, я лишь написал как у меня все было. Была у меня тяжелая форма, 8 лет. Лечился где то 8 месяцев, можно было и за пару-тройку месяцев управится, но я с начала одного специалиста прошел, потом второго и т.д.
По поводу постакне и социально-психологических аспектов акне не заморачивался. Мне дурдома (извините за цензуру) с лечением самой болезни хватило.

: Дусяня 17 Jan 2011, 18:08

От пивных дрожжей полнеют немного, я их специально для этого и пила. В результате не для лица не помогли, ни поправилась ни на грамм.

: kissof 26 Feb 2011, 04:57

Бадяга- пожалуй лучшее из дешевых. Ну может быть ещё салицилка

: Политос 26 Feb 2011, 18:13

Цитата(kissof @ 26 Feb 2011, 05:57 ) *
Бадяга- пожалуй лучшее из дешевых. Ну может быть ещё салицилка


Бадяга не от прыщей вообще

: LadyInBlack 3 Mar 2011, 12:55

Вообще тут надо правильно понять вопрос.. что значит недорогое средство от прыщей?) От каких прыщей? От единичных прыщиков которые бывают у всех? Или от угревой сыпи? Если прыщик вскочит раз в месяц в ПМС то конечно салицилово-цинковая паста -отличное средство и нет смысла покупать дорогие базироны и диферины. А если хроническая угревая сыпь- то тут совсем другой разговор..

: Оля89 4 Mar 2011, 16:52

Цитата(LadyInBlack @ 3 Mar 2011, 11:55 ) *
Вообще тут надо правильно понять вопрос.. что значит недорогое средство от прыщей?) От каких прыщей? От единичных прыщиков которые бывают у всех? Или от угревой сыпи? Если прыщик вскочит раз в месяц в ПМС то конечно салицилово-цинковая паста -отличное средство и нет смысла покупать дорогие базироны и диферины. А если хроническая угревая сыпь- то тут совсем другой разговор..


LadyInBlack, а эта самая салицилово-цинковая паста в аптеках продаётся в готовом виде или по рецепту делается? Я просто ни разу ей не пользовалась, так что извиняйте за дурацкий вопрос biggrin.gif

: MiGel 4 Mar 2011, 17:10

Очень хорошая вешь: Лосьон Огуречный , не сжигает кожу, хорошая профилактика от прыщей на лице. Юзаю каждый день на ночь после Дегтярного мыла

: LadyInBlack 4 Mar 2011, 19:08

Цитата(Оля89 @ 4 Mar 2011, 17:52 ) *
LadyInBlack, а эта самая салицилово-цинковая паста в аптеках продаётся в готовом виде или по рецепту делается? Я просто ни разу ей не пользовалась, так что извиняйте за дурацкий вопрос biggrin.gif

Да продаётся готовая=) обычно в маленькой баночке из тёмного стекла , стоит оооооочень дешего))

: Оля89 4 Mar 2011, 21:47

Цитата(LadyInBlack @ 4 Mar 2011, 18:08 ) *
Да продаётся готовая=) обычно в маленькой баночке из тёмного стекла , стоит оооооочень дешего))


Спасибо за инфу smile.gif
Она, я так понимаю, точечно хорошо подсушивает прыщики? Раздражение не вызывает? Чтоб не спалить ничего ей...

: LadyInBlack 4 Mar 2011, 21:56

Цитата(Оля89 @ 4 Mar 2011, 22:47 ) *
Спасибо за инфу smile.gif
Она, я так понимаю, точечно хорошо подсушивает прыщики? Раздражение не вызывает? Чтоб не спалить ничего ей...

Да она снимает воспаление и подсушивает прыщик. Мне лично не пересушивает, потому что паста не застывает коркой или типа того, она довольно мягкая. Только не надо мазать на всё лицо однозначно- может забить поры.
Составчик стандартный для средств "антипрыщ" =)
100г пасты содержит 2г салициловой кислоты, цинк оксид 25г, крохмал, мягкий белый парафин.
Но баночка маленькая конечно, не стограмовая)) 25 грам всего)
У меня сейчас нет вообще как таковых лекарств от акне и если что-то вскочит то она помогает)

: Оля89 5 Mar 2011, 20:21


LadyInBlack, спасибо, думаю я её попробую smile.gif

: Оля89 10 Mar 2011, 19:28

Капец просто - поспрашивала в аптеках эту салицилово-цинковую пасту... Итог: её нигде нет... А в последней аптеке вообще сказали, что её сняли с производства... Есть что-нибудь похожее на эту пасту по действию???

: Стася48 12 Mar 2011, 21:50

Цитата(Оля89 @ 10 Mar 2011, 19:28 ) *
Капец просто - поспрашивала в аптеках эту салицилово-цинковую пасту... Итог: её нигде нет... А в последней аптеке вообще сказали, что её сняли с производства... Есть что-нибудь похожее на эту пасту по действию???

просто цинковая.у нас много где есть

: Оля89 14 Mar 2011, 18:34

Цитата(Стася48 @ 12 Mar 2011, 20:50 ) *
просто цинковая.у нас много где есть


Спасибо! smile.gif
А у вас - это где? ))

: c3po 16 Mar 2011, 19:46

Вот у меня степень не очень тяжелая, а дешевые средства не помогают.

: LadyInBlack 20 Mar 2011, 10:49

Цитата(Оля89 @ 10 Mar 2011, 20:28 ) *
Капец просто - поспрашивала в аптеках эту салицилово-цинковую пасту... Итог: её нигде нет... А в последней аптеке вообще сказали, что её сняли с производства... Есть что-нибудь похожее на эту пасту по действию???

Странно я в Украине брала буквально неделю назад салицилово-цинковую пасту)

: Оля89 21 Mar 2011, 22:49

Цитата(LadyInBlack @ 20 Mar 2011, 09:49 ) *
Странно я в Украине брала буквально неделю назад салицилово-цинковую пасту)

Я из Беларуси, может больше не привозят, я не знаю... А может это мне как всегда "везёт"... Как только пойду что-нибудь искать, оно заканчивается во всех магазинах, а вот когда уже не надо - оно везде!!! laugh.gif dry.gif

: elite 29 Mar 2011, 12:58

Думаю лишь улучшить ситуацию, на какоето небольшое количество процентов

: Куколка91 26 Apr 2011, 19:34

Мне помогает:
цинковая паста
эфирное масло чайного дерева
настойка календулы

не помогает:
пропеллер, чистая линия и т.д%) хотя garnier 3в1 помогал раньше
салициловый лосьон


помогает 50 на 50:
дегтярное мыло
салицилово-цинковая паста

: Николаич 27 Apr 2011, 16:50

А тетрачиклиновая мазь 3% поможет чем нибудь?

: Фрэн 1 May 2011, 22:45

Хорошая маска от американской фирмы "Freeman" называется Pineapple Enzyme Facial Mask c AHA. В москве я покупаю в супермаркете "наш", вообще довольно известная марка, встречается повсеместно. Рублей 120 стоит. Авокадовая маска тоже хорошая у них.

: hellhate 7 May 2011, 15:45

метрогил-гель и салициловый лосьон , но это не очень то и поможет , а вообще самая дешевое средство - сесть на диету(конечно , не всем помогает).

: 86reg 26 May 2011, 11:47

диета это токо 10 % успеха, и то не для всех.

: tveeey 26 May 2011, 16:56

Пользовался настоем ромашки.
Вечером ватными дисками отмачивал красноту и воспаления.
Эффект утром заметен ,но это не для ленивых конечно.


: CamRi 5 Jun 2011, 23:02

Относительно недорогой спрей Циновит за 240р. помог. В нём нет спирта и салицилки, зато есть цинк и какие-то вещ-ва, которые как-то на выработку кожного сала влияют. Пока новых прыщей и вправду нет, а старые подсыхают. Ещё прикольно, что этот спрей сладкий на вкус, если на губы попадаетsmile.gif

: MADISSON 19 Jun 2011, 14:59

у каждого все индивидуально кому то поможет крем за 1000 рублей а кому и за 30 рублей средство сойдет

: Etranger 8 Jul 2011, 20:57

Цитата(Куколка91 @ 26 Apr 2011, 20:34 ) *
Мне помогает:
эфирное масло чайного дерева

Эм... Это не очень-то недорогое)) У меня 10мл. флакончик что-то порядка пятиста рублей стоил. По относительной стоимости дороже любого средства))

: carrotplus 17 Aug 2011, 13:27

вместо умывакли умываться заваренной овсянкой или льняной мукой, поверьте, жир смывает на ура. вместо базирона эфирное - масло чайного дерева, вместо увл крема - масло жожоба, но надо этим правильно пользоваться, по ощущениям сами со временем поймете. я использую 2-3-4 капли масла жожоба, 1-2 капли чайного дерева, смешиваю, наношу. делаю на ночь, потому что масло жожоба впитывается не оч хорошо, поры не забивает, по крайней мере не хуже крема. еще точечно чайное дерево на прыщи можно.

помогает мне этот способ неплохо, лучше дифферина, базирона, скинорена, аптечной косметики и т.д. кожу сушит меньше базирона, а действует и того лучше. на многих западных сайтах масло чайного дерева рекомендуют, как альтернативу базирону. при чем рейтинг у чайного дерева на сайтах очень высокий.

я раньше тратил много денег, особенно увл крем быстро уходил, сейчас трачу примерно 300 р в 1-2 месяца. пока что этот способ лучший из использованных мной почти за 4 года.

пятна можно осветлять соком лимона или эфирным маслом лимона, но надо быть аккуратнее. сок лимона можно разбавить с водой, нанести ватным диском минут на 5, тут все по ощущениям и от концентрации сока зависит, затем смыть.

: carrotplus 17 Aug 2011, 13:29

Цитата(Etranger @ 8 Jul 2011, 21:57 ) *
Эм... Это не очень-то недорогое)) У меня 10мл. флакончик что-то порядка пятиста рублей стоил. По относительной стоимости дороже любого средства))


дифферин и базирон дороже. у меня недорогое масло за 150 р, не знаю хуже оно или нет, но мне помогает. покупал в обычной аптеке. как-нибудь попробоую заказать импортное.

: Assis 18 Aug 2011, 10:21

Глина (самая эффективная, на мой взгляд, белая или зеленая), настойка календулы (чтобы не сильно сушило, я немного разбавляю водой), дегтярное мыло, гель "Клиндовит" достаточно дешевый, но плохо впитывается, продукция фирм "Пропеллер", "Маграв", "Белита-Витэкс", "Чистая линия", "Невская косметика", травяные чаи, пивные дрожжи, бадяга, сок алоэ (92 руб. в аптеке, вообще можно самому делать), овсяные хлопья, сода, травы (чистотел, ромашка и т.д.), спонжи (от 40 до 90 руб. набор из двух штук), щеточка "Гарниер" (около 300 руб, но очень экономична), цинковая паста.

: Haya 20 Aug 2011, 23:26

Я вот не понимаю, как при воспалительных элементах можно ещё щёточками пользоваться? Это же мало того, что рассеет заразу на всё лицо, так ещё и с этой щёточки её фиг отмоешь.

: Славка 25 Aug 2011, 16:12

При воспалениях очень помогает настойка листьев эвкалипта(вроде хлорофиллипт). Пил по чайной ложке, почти что моментально снимает воспаление

: Assis 25 Aug 2011, 16:37

Haya, у меня нет воспалений сейчас.

: wix 2 Oct 2011, 10:18

6

: Haya 5 Nov 2011, 23:09

Цитата(Славка @ 25 Aug 2011, 15:12 ) *
При воспалениях очень помогает настойка листьев эвкалипта(вроде хлорофиллипт). Пил по чайной ложке, почти что моментально снимает воспаление

Она от стафилококков помогает.
Можно и настойку не глотать - есть более приятный путь введения - таблетки под язык.

: tikiro67 14 Nov 2011, 14:23

мне очень помогала лечебная маска №9 из профессиональной косметики Симон Молер))

: SunAl 2 Dec 2011, 17:44

Некоторые пишут про дорогую косметику. Что ж, здорово, что есть средства покупать Виши, Мери Кей, Урьяж и прочее. Я отношусь к людям, у которых на такую косметику средств нет. Я еще учусь, и мой максимум - 200-300 рублей в месяц.
Это во-первых.
Во-вторых. Акне, и вообще кожные заболевания, на мой взгляд, нужно лечить после посещения доктора. Дерматолог назначает анализы(состояние крови, кожи, что о внутренних нарушениях обязательно скажет), терапию, возможно, лечение в стационаре. В любом случае, самолечение - это вред себе наносить.
Если не хотите запусть, то обязательно к доктору.
В-третьих, диета. Конечно, кто-то скажет, что это не имеет значения. Но вот я попробовала, кожа лучше стала. Это не значит, что нельзя есть сладкое, жирное, копченое и так далее. Просто ограничить количество. Об очищении организма. Многие считают причиной прыщей неправильное питание и дисбактериоз. Что ж, от очищения вреда точно не будет. Не нужно поить себя Линексом и прочими средствами. Поверьте, есть более доступные средства очищения.Очень хорошо на организм влияют зеленый чай, клетчатка и кефир. Зеленый чай в пакетах стоит 30 рублей, клетчатка-целая банка-около 70, кефир доступен тоже. И эффект намного более стойкий, да и для фигуры огромный плюс.
В-четвертых. Очистить поры дома легко. Не обязательно бегать к косметологам. Я не бегала, и, возможно, мои советы вообще глупые...но, думаю, найдуться люди, которые прочтут это и попробуют. Так вот. Паровые ванночки для лица. Почитайте в интернете, множество рецептов. Просто, быстро и удобно. Травка, кипяток, 5 минут - и кожа как новая. Примочки из простого неароматизированного зеленого чая потрясающе действуют. Ромашка и календула весьма специфичны, у меня пятна по коже идут.
В-пятых. Дерматолог мне назначила мазь РЕГЕЦИН, стоит 140 рублей в аптеке. Эффект, скажу честно, потрясающий. Через 2 дня кожа уже намного лучше. Не все проходит, конечно. От акне не избавиться за неделю. Но результат - это уже что-то. Очень советую. Причем курс всего 2 недели, потом достаточно 1-2 раза в неделю мазать, для профилактики. Содержит цинк. По сравнению с Куриозином, который почти в 3 раза дороже - средство офигенное.

: Adigirl 12 Dec 2011, 23:12

Мой косметолог подсказала мне недорогую российскую фирму си-ультра своего магазина у фирмы нет,заказывать можно через инет....от прыщиков поможет антибактериальное мыло и фито маска в качестве крема только применять нужно утром! все это обойдется примерно в рублей 400,хватит надолго и эффект есть. Приятен состав у этих стредств, там нет агрессивных компонентов,супер каких-то химикатов, одни травы!

: Adigirl 12 Dec 2011, 23:15

А самая моя любимая штука из недорогих это настойка календулы,если кожу сильно сушит средство просто добавьте его в кипяченую воду,дайте остыть и этим уже безспиртовым растворм протирайте,воспаления у меня убирает на раз!!))) когда сильно все плохо,то я самой настойкой фигачу на лицо...для профилактики уже разведенным! вот это действительно классная и недорогая штука))

: Angela 15 Dec 2011, 10:49

Белая глина,, мне кажется, помогает улучшить общее состояние кожи! Кто-нибудь пользуется? Я вот не знаю, как часто можно её использовать?

: Angela 15 Dec 2011, 13:38

А я купила сегодня салицилово-цинковую пасту. Кто-нибудь пользовался? Можете подсказать, она помогает рассосаться подкожным воспалениям?

: Angela 15 Dec 2011, 13:40

Цитата(86reg @ 26 May 2011, 12:47 ) *
диета это токо 10 % успеха, и то не для всех.


Согласна, долго сидела на диете, особенно после рождения ребенка( хочешь не хочешь, а диета строгая: ни жареного тебе, ни перченого, а о сладком и речи быть не может) А толку то))

: Ленуся12345 18 Dec 2011, 12:02

Цитата(Angela @ 15 Dec 2011, 10:49 ) *
Белая глина,, мне кажется, помогает улучшить общее состояние кожи! Кто-нибудь пользуется? Я вот не знаю, как часто можно её использовать?

я глину белую молоком развожу, туда несколько капель масла чайного дерева и иланг-иланга иногда. сверху все это накрываю пленкой с дырками для носа, глаз и рта и в таком вот виде сижу полчаса-час smile.gif под пленкой она не высыхает, а без нее сушит уж ооочень сильно(( поры стягиваются, и ранки расковырянные быстрее заживают, правда я хотела чтоб пятна осветлялись, но этого пока не наблюдаю( ну и то ладно)

а, это наверно часто, но через день делаю

: Ленуся12345 18 Dec 2011, 12:22

еще мне маски из Полисорба нравятся, опять же с любимым маслом чайного дерева) это кремниевый порошок, сорбент, я и пила его, но маски лучше. его и моей знакомой тоже врач советовал

: AlexSp 2 Feb 2012, 16:21

Хыхы, даже дорогие далеко не всегда помогают, ну а дешёвые то...
Поблутшки с серой могут помочь на незначительный срок, при незначительных проблемах
А всякая ерунда на спиртовой основе, что продаёться в аптеках, скорее навредит)

: grisha11 29 Mar 2012, 14:46

протирать можно хлорофилиптом сутра ( ну или хлорогексидином и это уже совсем дешево будет)), а на ночь цынковую пасту мазать точечно.. продается все это в аптеке, стоит копейки и по моему опыту очень даже эффективно.

: sakina 18 Apr 2012, 17:44

Цитата(Ramires @ 16 Jun 2008, 17:38 ) *
А кто-нить пробовал гель против угревой сыпи "Чистая линия" ??? Хочу попробовать

Покупала как то этот гель. Применяла несколько раз, потом забросила. Эффект нулевой, а вот лицо после его нанесения сильно блестит и жирнится.

: napolke 20 Apr 2012, 14:49

за всю жизнь борьбы с УБ перепробовала очень много средств и очень дорогих и очень дешёвых и из других стран заказывала..приходишь так в аптеку..смотришь на ряд средств по борьбе с УБ..понимаешь что все эти средства у тебя были...глядишь на ценники и думаешь...блииин..сколько денег в никуда((( когда поняла, что ничего уже не помогает решила не мучить себя и свой бюджет..свела всё к обычной болтушки и крему увлажняющему..конечно думаю что прошло не из-за них, а из-за возраста..но и сейчас до сих пор пользуюсь, когда что-нить выскочит)

: Олялукое 5 May 2012, 15:46

нет, конечно нельзя сказать что чем дороже лекарство тем оно эффективнее, но за годы лечения мной потрачено столько денег на дорогие и не дорогие средства (косметика и лекарства), что я могу - сказать дешево вылечиться не получится.
Непрерывно покупала и покупаю различные средства дорогие и дешевые в зависимости от финансов.

: fertyll 5 May 2012, 20:48

демиксид салицилка календула это все совковская аптечка вообще по личному опыту из дешевых средств тока маски из белой глины. на остальное приходится тратиться серьезно angry.gif

: lajan 14 May 2012, 10:29

зависит от тяжести случая. может и можно вылечиться без особых затрат. насчет глины плюсану - отлично очищает кожу, улучшает цвет лица. но для лечения серьезных случаев или в период обострений все же мало эффекта.

: Deployer 7 Jun 2012, 10:53

Цитата(lajan @ 14 May 2012, 11:29 ) *
зависит от тяжести случая. может и можно вылечиться без особых затрат. насчет глины плюсану - отлично очищает кожу, улучшает цвет лица. но для лечения серьезных случаев или в период обострений все же мало эффекта.


Соглашусь. Легкую степень можно вылечить бесплатно.

: Bus1nka 4 Jul 2012, 14:17

От прыщей помогает гель коллагеновый Эмалан. Сама в период акне его не использовала, не знаю, но можете почитать отзывы на других сайтах. Он заживляет хорошо и структуру кожи восстанавливает, это особенно нужно чтобы рубчиков не осталось. стоит 300р.

: 2517 19 Jul 2012, 17:06

Все от степени тяжести зависит, мне очень хорошо помогало молочко Видаля( так по-моему), стоит около 200р на месяца 2-2,5

: Elvir 19 Jul 2012, 20:08

Ихтиоловая мазь чудо вещь,не одно средство еще так не помогало,оно вытягивает гной в наружу,наношу на несколько часов на воспаления,затем смываю,гной выходит в наружу,и давить не надо,все равно гной сам не рассасываться,а ходить с гнойничком на лице не хочу(и дешевый не дороже 30 руб

: liana25 20 Sep 2012, 23:09

Писала я как-то тут 2 года назад,что помог мне Угрин,и кто-то высказался после(извините-не помню кто),что врядли мне этот препарат помог,а лечение,которое было ДО него,думаю,что так оно и было((потому как в дальнейшем,что мертвому припарка((у меня всегда осенью обострение,лечусь от 3 до 6 месяце,в среднем с конца весны и до октября где-то личико пратически идеальное..осенью 2011-снова пробовала по кругу дешевые средства(салицилка,календула,ромашковый лед, ,цинк и т.д.много всего по списку.разочаровалась в очередной раз в дешевых средствах..и потом все-таки перешла на угресол,дерива водный гель(месяц то и другое),со второго месяца угресол плюс дерива С(клиндамицин+адапален)-но вот снова осень,и проблемы вернулись.14 дней фузикутаном мазалась,уход-Клиник трухступенька для проблемной и куриозин-не помогает.думаю опять схему Дерива С+угресол.пока лучшее,что пробовала.плюс витамины группы В внутрь,аквит,кальций и никотиновая кислота внутрь

: Noooore 26 Sep 2012, 10:31

пивные дрожжи, салициловая кислота, дегтяренное мыло. на все это рублей 200 хватит.

: vsenasvete88 26 Sep 2012, 18:58

Пивные дрожжи очень хорошо влияют на кожу, и действительно помагают при прыщах, испробаванно!

: avtechseven 8 Oct 2012, 10:35

Цитата(vsenasvete88 @ 26 Sep 2012, 18:58 ) *
Пивные дрожжи очень хорошо влияют на кожу, и действительно помагают при прыщах, испробаванно!

БАД - по английски dry.gif .

: badakun 15 Oct 2012, 19:51

Силициовая кислота,дегтярное мыло,календула.

: sparendolz 3 Dec 2012, 21:24

Тетрациклиновая мазь и ихтиол.

: kudoister 28 Feb 2013, 19:05

всякие балтушки , спирты , мыло дегтярное и прочее, помогут улучшить ситуацию однозначно, но я думаю все вернется после отмены употребления

: 225 24 Mar 2013, 10:37

Скорее нет, чем да. Полностью избавиться от Уб не прибегая к дорогим средствам вряд ли получится. Проблему нужно лечить изнутри, а это как минимум не дешевые анализы.

: Феофановна 28 Mar 2013, 13:03

испробовано мной многое- молочко видаля отлично помогало. Кстати, купила бы у кого-нибудь, т.к. по рецепту получить не могу (пишите в личку). настойка календулы- отличное средство+ антибиотиковые мази.

: Taies 8 Apr 2013, 01:28

Толченый стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашицы), накладываем на лицо на 15 мин. Потом стряхиваем ватным тампоном (придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице). Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не лезли. Через пару недель о прыщах забудете.

: Феофановна 8 Apr 2013, 13:24

Цитата(Taies @ 8 Apr 2013, 02:28 ) *
Толченый стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашицы), накладываем на лицо на 15 мин. Потом стряхиваем ватным тампоном (придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице). Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не лезли. Через пару недель о прыщах забудете.

А вы Полисорб в каких пропорциях принимаете? Я слышала. что его можно пить только по назначению врача.....

: Danysja 1 May 2013, 01:09

Цитата(Феофановна @ 8 Apr 2013, 13:24 ) *
А вы Полисорб в каких пропорциях принимаете? Я слышала. что его можно пить только по назначению врача.....

Необязательно. Сорбенты в большинстве случаев не требуют назначений врача.

: Etranger 25 May 2013, 17:12

Цитата(Taies @ 8 Apr 2013, 02:28 ) *
Толченый стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашицы), накладываем на лицо на 15 мин. Потом стряхиваем ватным тампоном (придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице). Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не лезли. Через пару недель о прыщах забудете.


Стрептоцидом вы себе сожжёте кожу до красных пятен, которые ещё полтора месяца проходить будут. Он не для наружного применения.
Про "шлаки и токсины" вообще даже комментировать не буду...

Сам когда-то использовал "Спасатель" (75руб. стоит) точечно на воспаления. Он снимает воспаление за пару часов (пардон за тавтологию) и комедон сам выходит. Но только точечно, он чертовски комедогенен.

: svetlya4ok 27 Jun 2013, 16:25

Мне очень помогает протирание лица салициловой кислотой. Каждый день протираю несколько раз и обязательно перед сном. Кожа сразу становится матовой и долго не жирнеет. Если хоть день пропущу протирания, то снова начинаются проблемы(

: Danysja 27 Jun 2013, 18:42

Была очень сильная жара, увеличилось количество воспалений. Самостоятельно сделала болтушку - в настойку календулы дабавила по 4 табл. растолченного стрептоцида и левомицетина. Эффективное средство, скажу я вам!

: але 11 Jul 2013, 17:53

простой способ:на ночь по крем для жирной кожи:присыпать все лицо детской присыпкой;снимает воспаления и красноту

: Isotroin 26 Aug 2013, 11:30

Не советую покупать болтушки,ибо заразу нужно лечить внутри.
Советую лечить изотретионином (Роаккутан, Акнекутан,Isotroin)
Но перед лечение нужно обратится к врачу!

: MariaVMaria 11 Sep 2013, 23:57

Из недорогих средств очень люблю настойку календулы и присыпку) причем оба средства действительно действуют, они уменьшают размер прыщей и снимают покраснение

: sergei23 16 Sep 2013, 22:59

сделал мазь из цинковой,серной и ихтиоловой мази наношу на ночь очень хорошо всё подсушывает,особоенно подходит для жирной кожи

: sergei23 16 Sep 2013, 22:59

сделал мазь из цинковой,серной и ихтиоловой мази наношу на ночь очень хорошо всё подсушывает,особоенно подходит для жирной кожи

: YoungGotti 8 Oct 2013, 13:38

Левометицин и салициловая кислота - дёшево и сердито, как говорится.

: Супчик 19 Nov 2013, 10:05

мне как раз средства которые стоят копейки давали наибольший эффект: витамин а и серная мазь

: niko88 15 Mar 2014, 14:05

Салициловой кислотой, как мне кажется, увлекаться не стоит-кожа сушиться из-за этого средства, на некоторое время жирность убирается, но как ответная реакция-дополнительно выработанное сало и усугубление проблемы с акне.

Из доступных средств очень понравился Метрогил гель. Лицо в целом было чистое, кроме одиночных воспалений. После нанесения на ночь утром объем воспалений уменьшался. Но через 2 месяца произошло привыкание.

: III112 15 Mar 2014, 15:50

Цитата(niko88 @ 15 Mar 2014, 15:05 ) *
Из доступных средств очень понравился Метрогил гель.

Гель регецин еще лучше помогает, стоит не намного дороже метрогила.

: sdfsdfs3 15 Mar 2014, 16:34

самое лучшее средство. которое помогает абсолютно всем избавиться от прыщей это препарат Isotroin.
600рублей в месяц на него и через максимум 2 месяца ни одного прыща не будет.
как прыщей не будет затраты еще снижаются в два раза так как требуется лишь доза для поддержания - 20мг в сутки.

Вся остальная продукция (всякие пенки, гели, болтушки, мази, крема, пиявки, лазеры, жидкий азот, и т.д. laugh.gif) это по большому счету развод доверчивых потерявших надежду лохов на деньги с целью обогатиться за счет них.

: nafnafnaf 28 Mar 2014, 14:52

Ни Роа, ни что-либо еще не помогло на 100%

: татьянка 15 Apr 2014, 21:35

про роа писать в теме о недорогих средствах?? надо же))

: clockwerk 5 May 2014, 14:24

ГЛИНА, РЕГЕЦИН И ДРОЖЖИ!

: Балдося 28 May 2014, 09:20

Паста Лоссара или салицило-цинковая паста. Как часть комплексной терапии, естественно...

: AlexSil 6 Jul 2014, 20:04

Салицило-цинковая паста действительно вещь wink.gif Помогает как экстренное средство.

: cedar 31 Aug 2014, 07:35

Не знаю, как насчет вылечить, но вот существенно улучшить состояние кожи за копеечные средства, конечно, можно.
Салициловый спирт при точечном нанесении хорошо избавляет от застойных пятен и довольно успешно снимает воспаление.
Левомецитиновый спирт или спиртовой раствор эритромицина, доксициклина, клиндамицина, метронидазола, стрептоцида- отлично борются с воспалением (лучше нанести точечно и несколько раз на воспаленный элемент)
Серная мазь и бальзам Вишневского - мощно подсушивают.
Салицилово-цинковая паста и цинковая мазь - подсушивают, но слабее двух предыдущих.
Мазь Ям тоже, конечно, работает. Но любые мази и спиртовые растворы лучше наносить точечно, а не истязать всю кожу лица (ну или делать аппликации на все лицо пару раз в неделю, но не каждый день).
Для ухода из дешевых средств неплохи:
-глиняные маски через день
-минеральная вода (протирать вместо умывания, полтора литра хватит на три месяца)
-травяные отвары ромашки и тысячелистника 2 раза в день
-дегтярное мыло 2 раза в неделю

: clockwerk 31 Aug 2014, 09:22

Если 100 рублей - это немного, то очень хорошим средством является "Регецин", а также "Прополисное мыло" от Natura Siberica.

: MiavMiav 28 Sep 2015, 20:27

Недорогое средство - то, что приготовлено дома. Я пользовалась долгое время маской из обычной соды, помогает, но сушит кожу. И вот сейчас мажусь медом с корицей. НО пришлось проделать множество процедур для эффекта. Рецепт прост: 2 ч. ложки меда размешаем с 1 ч. ложкой корицы и наносим на 10 мин на лицо.(подробный рецепт - http://iskiny.ru/maski/lifting/dlya-litsa-s-koritsey-i-medom.html.

: MiavMiav 28 Sep 2015, 20:28

Вот видео взгляните еще - https://www.youtube.com/watch?v=Cu1sM6koBt4

: JoshVitkevich 29 Nov 2015, 16:41

Обычный дешевый одеколон хорошо высушивает кожу и прыщи

: gamer111 4 Dec 2015, 22:22

Кто в поиске очищающей маски для лица, думаю, будет полезно посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=9j0hHIdXL6s

: Maksim92 4 Dec 2015, 23:38

Цитата(lapulya @ 3 Jun 2008, 10:35 ) *
как вы считаете? возможно ли подобрать какое-либо средство,помогающее в избавлении от прыщей?..
у меня например подруга не может себе подобрать ничего,так как всё наиболее действенное в общем-то стоит денег...
какие средства вы знаете? я думаю это многим пригодится)))

Зеркал не плохое средство!

: Sofja 18 Dec 2015, 14:18

Ретасол или ретиноевая мазь. Применять надо долго, но эффект есть. Стоит недорого.

: DgiDu 28 Dec 2015, 16:26

Цитата(Sofja @ 18 Dec 2015, 14:18 ) *
Ретасол или ретиноевая мазь. Применять надо долго, но эффект есть. Стоит недорого.

Я так понимаю, они как пилинги действуют, только дома? А недорого, это сколько?

: Marishka1 2 May 2016, 19:36

Мне лично помогло мыло от прыщей. Для меня допустим 2000 рублей это не много и результат отличный.

: uniona 10 Sep 2016, 11:34

Возможно кому-то поможет. Мне более-менее помогло красное сухое вино (столовое) . Нужно принимать по одной стопке после ужина. (не больше) Красное вино очень полезно для сердца и сосудов в умеренных количествах. Хорошо разжижает кровь. Кожа на лице заметно стало лучше. Попробуйте и отпишитесь.

: tlestiy 22 Sep 2016, 04:00

Сейчас все лекарства будь то топические ретиноиды, наружные антибактериальные средства, системные антибиотики и тем более системные ретиноиды недешевы, плюс средства для ухода ( хотя бы очищение и увлажнение) плюс потом процедуры с постакне, дешево вряд ли получится

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)