Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Шоколад и прыщи

: padonak 21 May 2008, 12:39

Я прочитал, что шоколад особо не влияет на появление прыщей. Правда ли это???
Точно знаю что вредно мучное и т.д., а вот насчет шоколада не уверен

: sonic 21 May 2008, 12:53

Какой-то родитель,у которого ребенок попрошайничал деньги на шоколад,придумал этот бред и пошло...
Ну какое отношение шоколад может иметь к прыщам?Вроде бы же он сделан из какао и сахара,ну и стандартных добавок,заменителей и т.д.,которые сейчас добавляют и в колбасу,и в сок и в практически во все что угодно,что вы покупаете в магазине.
А какое отношение имеет какао или сахар к более усиленному размножению p.acnes - большая загадка.

: olezhka 21 May 2008, 13:00

Шоколад, насколько мне известно, не провоцирует выброс дигидротестостерона)) Так что на жирность кожи влиять не должно.

: padonak 21 May 2008, 13:23

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 13:00 ) *
Шоколад, насколько мне известно, не провоцирует выброс дигидротестостерона)) Так что на жирность кожи влиять не должно.

знач шоколад можно есть пока не слипнеца? laugh.gif

: olezhka 21 May 2008, 13:33

Ну, впадать в крайности тоже не хорошо smile.gif

: MMB 21 May 2008, 19:19

Цитата(padonak @ 21 May 2008, 13:39 ) *
Я прочитал, что шоколад особо не влияет на появление прыщей. Правда ли это???
Точно знаю что вредно мучное и т.д., а вот насчет шоколада не уверен


Шоколад вреден, мучное нет.

: olezhka 21 May 2008, 20:37

Цитата(MMB @ 21 May 2008, 19:19 ) *
Шоколад вреден, мучное нет.

И чем же он вреден? Извольте поделиться знаниями smile.gif

: Leolitick 21 May 2008, 20:43

Шоколад прямо на прыщи не влият, но он усугубляет саму угревую болезнь.

: Дюймовочка 21 May 2008, 21:27

согласна с предыдущим сообщением.... у меня например, стоит съесть хоть кусочек и все - 2 недели хоть в зеркало не смотрись....

а вообще читала на этом форуме что все индивидуально, на кого то действует, накого то нет.....

: olezhka 21 May 2008, 21:50

Цитата(Leolitick @ 21 May 2008, 20:43 ) *
Шоколад прямо на прыщи не влият, но он усугубляет саму угревую болезнь.

А каким образом? )))
Хороший горький шоколад полезен. Для мозгов)
Люблю шоколад, и не планирую отказываться от него. Когда делаешь, что-то, что нравится, выделаются эндорфины (прочитал в темке FunnyEll), которые понижают уровень тестостерона.

: MMB 21 May 2008, 22:24

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 22:50 ) *
А каким образом? )))
Хороший горький шоколад полезен. Для мозгов)
Люблю шоколад, и не планирую отказываться от него. Когда делаешь, что-то, что нравится, выделаются эндорфины (прочитал в темке FunnyEll), которые понижают уровень тестостерона.


А чем тебе тестостерон помешал, прыщи не из за него это точно.
Шоколад вызывает алергию, такжэ он можэт усугублять угревую болезнь.

: olezhka 21 May 2008, 22:28

Цитата(MMB @ 21 May 2008, 22:24 ) *
А чем тебе тестостерон помешал, прыщи не из за него это точно.
Шоколад вызывает алергию, такжэ он можэт усугублять угревую болезнь.

Ладно, с аллергией я согласен. Но это лишь небольшая группа аллергиков smile.gif
Одна из причин угревой сыпи - реакция сальных желез на дигидротестостерон. Роаккутан как раз убирает это влияние.
Теперь, скажите мне... Если вы не аллергик, каким образом шоколад усугубит УБ? Вам кажется просто наверное smile.gif

: maxikm 21 May 2008, 22:31

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 23:28 ) *
Теперь, скажите мне... Если вы не аллергик, каким образом шоколад усугубит УБ? Вам кажется просто наверное smile.gif


А если аллергик? То какое отношение аллергия имеет к акне?

: olezhka 21 May 2008, 22:33

Цитата(maxikm @ 21 May 2008, 22:31 ) *
А если аллергик? То какое отношение аллергия имеет к акне?

Вследствие аллергии не может усугубляться УБ?

: maxikm 21 May 2008, 22:36

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 23:33 ) *
Вследствие аллергии не может усугубляться УБ?


Нет. Аллергия - это реакция на аллерген. Акне - это болезнь с совсем другим патогенезом.

: olezhka 21 May 2008, 22:39

Цитата(maxikm @ 21 May 2008, 22:36 ) *
Нет. Аллергия - это реакция на аллерген. Акне - это болезнь с совсем другим патогенезом.

Спасибо. Значит, прыщей от аллергии появляться не может.

: l0rd 25 May 2008, 00:59

после шоколада лицо значительно хуже(может просто совпадение?), при этом сахар и др. у меня на прыщи не влияет

: RikiTikiTavi 25 May 2008, 07:14

Цитата(l0rd @ 25 May 2008, 03:59 ) *
после шоколада лицо значительно хуже(может просто совпадение?), при этом сахар и др. у меня на прыщи не влияет

совпадение 100%, а про всякие исключения, что ты можешь прочитать в нете, типо на некоторых может действовать - бред

хотите выглядеть красиво не заморачивайтесь убийственными диетами

: xxNiksoNxx 27 May 2008, 17:27

шоколад влияет в больших количествах только на ширину задницыsmile.gif) но в умеренных количествах он только поднимает настроениеsmile.gif

: RikiTikiTavi 27 May 2008, 20:11

че то у меня шоколад настрой не поднимает

: Дюймовочка 28 May 2008, 00:28

ела шоколад два последних дня подряд в умеренных количествах. Результат - 2 новых прыща

: RikiTikiTavi 28 May 2008, 10:10

Цитата(Дюймовочка @ 28 May 2008, 03:28 ) *
ела шоколад два последних дня подряд в умеренных количествах. Результат - 2 новых прыща

А я не ел шоколад последних две недели. Результат - 6 новых прыщей

: Дюймовочка 28 May 2008, 16:38

Съела кусок шоколадного торта - еще один новый прыщ...

Цитата
А я не ел шоколад последних две недели. Результат - 6 новых прыщей


все индивидуально, что и требовалось доказать

: uras2 29 May 2008, 09:57

у меня от шоколада особо прыщей не прибавляется smile.gif

: Shoegale 29 May 2008, 10:07

Я ужасная сладкоежка!!!!! rolleyes.gif
особенно во время крит.дней я запросто могу слопать 2 плитки шоколада)))))))
а еще шоколад, порой для меня, заменитель секса)))))
в моем случае,шоколад никак не влияет на прыщики!

: darksoul 29 May 2008, 10:43

у меня никак не влияет...ни шоколад,ни кофе...шоколад люблю,но не много =)

: CristianoRonaldo07 29 May 2008, 11:32

Не влияет! PS Это моё сотое сообщение

: Дюймовочка 29 May 2008, 18:29

съела еще шоколаду - новый прыщ..
Сегодня перестану, посмотрим, отпишусь

: optik 29 May 2008, 18:54

а правда ли что обычный сахарный песок (а также рафинат) очень сильно влияет на кожу (особенно на кожу лица?)

: Leomana 29 May 2008, 19:08

Я слышала в какой-то передаче, где дерматологи провели эксперемент над шоколадом. Парень неделю ел шоколод ( НО! Горький), через неделю у него даже понизился жир на коже.. то есть шоколад никак не влияет но кожу, но это горький. Думаю уже молочный повлияет..

: Nike 29 May 2008, 19:28

На всех влияет по разному, на кого-то влияет мучное, а на кого-то шоколад влияет, а мучное нет...

: Софи 29 May 2008, 20:36

На меня шоколад влияет.

: Дюймовочка 29 May 2008, 21:20

Я тут вот что подумала.... и пусть меня забросают гнилыми помидорами..-)) в общем у деда моего был сахарный диабет, он попал в автокатастрофу и ему пришлось отнять ногу, потому что при сахарном диабете бывает нарушение трофики тканей ( втом числе и кожи) и вобщем что то было у него с ногой. Раз при повышении сахара в крови по каким то причинам страдает трофика тканей, то может у людей с наследственной предрасположенностью ( как например я - дедушка страдал, теперь дядя страдает) к диабету +страдающих уже УБ есть влияние сластей на кожу?
Это лишь предположение, никого ни в чем не уверяю, но на мну то это работает! Как поем, так и прыщи.
Как ВЫ думаете,друзья?

: maxikm 29 May 2008, 21:37

Цитата(Дюймовочка @ 29 May 2008, 22:20 ) *
Я тут вот что подумала.... и пусть меня забросают гнилыми помидорами..-)) в общем у деда моего был сахарный диабет, он попал в автокатастрофу и ему пришлось отнять ногу, потому что при сахарном диабете бывает нарушение трофики тканей ( втом числе и кожи) и вобщем что то было у него с ногой. Раз при повышении сахара в крови по каким то причинам страдает трофика тканей, то может у людей с наследственной предрасположенностью ( как например я - дедушка страдал, теперь дядя страдает) к диабету +страдающих уже УБ есть влияние сластей на кожу?
Это лишь предположение, никого ни в чем не уверяю, но на мну то это работает! Как поем, так и прыщи.
Как ВЫ думаете,друзья?


А я вот думаю, что "диабетическая стопа" связана с диабетической нейропатией и диабетической ангиопатией с гангреной в результате декомпенсации сахарнорго диабета.

: Дюймовочка 29 May 2008, 21:42

Цитата(maxikm @ 29 May 2008, 21:37 ) *
А я вот думаю, что "диабетическая стопа" связана с диабетической нейропатией и диабетической ангиопатией с гангреной в результате декомпенсации сахарнорго диабета.


ну понятно, я прочитала только что про ангиопатию..... я к тому что, может это является подталкивающим моментом к образованию прыщей, не причиной, а именно чем то попутным

: Софи 29 May 2008, 22:38

Как нибудь попробую сесть на так называемую диету, не буду есть шоколад. Вдруг мне поможет.

: anton130585 30 May 2008, 12:50

У меня есть прямая связь между шоколадом и прыщами . Стоит только сьесть шоколадку и все ,обсыпает моментально . Поэтому стараюсь отказываться от сладкого .

: Leomana 31 May 2008, 13:09

rolleyes.gif А я не могу без шоколада. Ну конечно не ем каждый день без перерыва.. Но оч его люблю. Не знаю влияет как-нибудь он на мою кожу, как-то этого не замечала. Прыщи вылазиют и с шоколадом и без него..

: Дюймовочка 31 May 2008, 20:25

а я вот перестала есть и все нормуль теперь..... старые прыщики подсохли, ща буду маску бадяжную от пятнышек делать

: kfcnjxrf 18 Jun 2008, 21:21

ем шоколад каждый день практически..еж очень его люблю...но ничего не менятется не лучше не хуже=))

: morzixa 25 Jun 2008, 13:02

Шоколад влияет на меня. Да и вообще сладкое. Пирожное съем - вылезут прыщики. sad.gif Я с этим аккуратно.

: smit 29 Jun 2008, 15:33

Если плитками не лопать, все хорошо будет. У себя связи не наблюдаю.

: Shoegale 29 Jun 2008, 17:54

Цитата(smit @ 29 Jun 2008, 16:33 ) *
Если плитками не лопать, все хорошо будет. У себя связи не наблюдаю.

А я и плитками могу лопать,и все равно ниче не вылазит tongue.gif

: Dinusya 1 Jul 2008, 18:28

ой...мне Сережка на наши с ним полтора года отношений купил коробку трюфелей шоколадных.
так это...это не трюфели!это средство по замене оргазма!а тут начиталась и закрались смутные подозрения..

: sonic 2 Jul 2008, 01:21

Dinusua
Ого)))
Даже до такой степени???)))
Надо прикупить в таком случае трюфелей...

: DeluxeLady 2 Jul 2008, 21:21

у кого как!У всех организмы разные,у моей подруги с рыбы обсыпает,другую с колбасных изделий.Так что бред это про шоколад)))

: Dinusya 3 Jul 2008, 22:26

Цитата(sonic @ 2 Jul 2008, 02:21 ) *
Dinusua
Ого)))
Даже до такой степени???)))
Надо прикупить в таком случае трюфелей...

я ела много разных трюфелей,но эти....Это нереально
PS в россии они не продаются.... angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

: sonic 4 Jul 2008, 03:04

Dinusua
Не верю,если у тебя не прототип,то они просто обязаны быть,по крайней мере в Москве wink.gif
А что за трюфели такие?

: Максим7 4 Jul 2008, 10:42

У меня подругу от сладкого обсыпает, меня нет, и от шоколада тоже.

: Дюймовочка 4 Jul 2008, 20:14

хочу шоколада!!!!!!!!!! Хочу!!!!! Может съесть чуток?? Ща личико чистое вроде..... вот так я каждый раз соблазняюсь, а потом сама себя же проклинаю.... как только обсыплет!

: STATIKA 9 Jul 2008, 07:09

да сладкое никак не влияет, бросте...

: hotchocolate 11 Jul 2008, 10:50

Лю шоколад tongue.gif нет, не влияет)

: Shoegale 11 Jul 2008, 12:18

Вот у меня во время цикла вылазиют прыщики,гормоны и все такое)
без шоколада в эти дни я просто не могу обходиться rolleyes.gif

Мне кажется,что если обсыпает от сладкого,то это уже аллергия,разве нет? huh.gif


: Constanse 11 Jul 2008, 19:52

Цитата
Мне кажется,что если обсыпает от сладкого,то это уже аллергия,разве нет?

Но почему то у людей с акне, она выражается чаще всего.

: Жорик 16 Jul 2008, 22:26

Скока не ел шоколада ухудшений ПОСЛЕ него не было

: ninchik40 3 Aug 2008, 18:14

У меня 100% от шоколада все ухудшается, ставила эксперимент и не раз, особенно в периоды, когда прыщей почти совсем не было, съем пару долек и пошло-поехало, о плитке вообще и думать боюсь, хот яочень люблю шоколад, все время думаю, что на работе было бы просто супер съесть шоколадку, и вкусно, и мозговая деятельность улучшается, но не могу себе позволить, и это никакое не совпадение. То же самое с тортами и пирожными - как только у кого-то на работе день рождения и я не удержусь и съем кусочек торта - все, ждите гостей...
Но у меня слабая печень и какая-то фигня с желчнып пузырем, может, с этим связано, шоколад считается тяжелой пищей, как и кофе, и все жареное.

: frenil 3 Aug 2008, 19:59

Цитата(ninchik40 @ 3 Aug 2008, 18:14 ) *
У меня 100% от шоколада все ухудшается, ставила эксперимент и не раз, особенно в периоды, когда прыщей почти совсем не было, съем пару долек и пошло-поехало, о плитке вообще и думать боюсь, хот яочень люблю шоколад, все время думаю, что на работе было бы просто супер съесть шоколадку, и вкусно, и мозговая деятельность улучшается, но не могу себе позволить, и это никакое не совпадение. То же самое с тортами и пирожными - как только у кого-то на работе день рождения и я не удержусь и съем кусочек торта - все, ждите гостей...
Но у меня слабая печень и какая-то фигня с желчнып пузырем, может, с этим связано, шоколад считается тяжелой пищей, как и кофе, и все жареное.


У меня такая же фигня, я любитель и печенек, и пирожных, и шоколда... Но лицо от этого портится, и главное, покрывается гнойниками и незаживающими ранами- ((( Причем, подмечено сие уже на протяжение 4-5 лет. Я тоже думала до последнего, что нет связи и это чисто совпадения, но мой отец - врач недавно нашел новые статьи о том, что связь все-таки может быть и посоветовал мне сахароснижающий препарат пропить. И ттт, уже второй месяц без прыщей, и общее состояние улучшилось - перестали даже глаза краснеть и уставать, и перестало подташнивать после обильно-сладкой, или тяжелой пищи. Ну и прыщи не появляются, кожа стала более ровной и светлой. Подожду еще чуть чуть и будет более ясное представление о результате

: Олёнка 4 Aug 2008, 09:15

а что за сахароснижающий препарат и его назначение требует посещение эндокринолога?

: frenil 4 Aug 2008, 09:24

Цитата(Олёнка @ 4 Aug 2008, 09:15 ) *
а что за сахароснижающий препарат и его назначение требует посещение эндокринолога?


да, НЕОБХОДИМА очная консультация врача.
препарат - Сиофор

: prozerpina 4 Aug 2008, 10:20

Я не сладкоежка. Ем редко, очень разборчива в сладостях. Но в те редкие моменты, когда хочется конфет, могу съесть до полукилограмма. Лицу не лучше и не хуже.

: immortalyoghurt 5 Aug 2008, 09:39

Это миф-)

: zzzzzzzzzz 5 Aug 2008, 18:38

полгода вообще ничего сладкого не ем (за исключением сахара в кофе), эффекта никакого

: Ксоло 23 Aug 2008, 01:00

Я ем очень-очень много булочек,пирожных, шоколада, батончиков... люблю я это дело smile.gif
Зависимости у меня никакой. Ем по несколько шоколадок в день- кожа чистая,красивая. Дальше ем- всё лицо в прыщах. Потом опять чистая,красивая... а я всё ем и ем... biggrin.gif

: Annechka 23 Aug 2008, 01:24

Не понимаю людей (ли), которые с пеной у рта доказывают, что сладкое ли, жирное ли, мучное ли не влияют на акне и вообще состояние организма, и поддерживаю Людей, которые даже не утверждают, а намекают на то, что у ВСЕХ организм по-разному реагирует на те или иные факторы.
В моем случае шоколад - это АД для моего лица. Доказано экспериментально. Причем эксперимент в моем случае ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, а это лучшее доказательство моего утверждения, что шоколад влияет на акне. Шоколад, сахар, кофе, какао - со всеми этими продуктами я проводила эксперименты в отдельности, т е месяц принимала только шоколад, остальное не употребляла (был и горький и молочный шоколад - по отдельности). Так вот, на меня повлиял каждый из этих продуктов, какой то более, какой то менее. При этом без употребления оных высыпаний было ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! ФАКТ! (лекарственные средства при этом оставались те же и время года не влияло на опыт)
Пончики, сдобные булочки и подобная вкусняшка также негативно отражается на моем организме. При этом заболеваниями желудочно-кишечного тракта я не страдаю!!!
Делайте выводы из СВОЕГО опыта и не надо выдавать СУБЪЕКТИВНОЕ за ОБЪЕКТИВНОЕ.
Так что откажитесь в первую очередь от сладкого и жирного (особенно майонез))) - это влияет на очень многих негативно.

: yuki 25 Aug 2008, 16:26

Цитата(Annechka @ 23 Aug 2008, 07:24 ) *
Не понимаю людей (ли), которые с пеной у рта доказывают, что сладкое ли, жирное ли, мучное ли не влияют на акне и вообще состояние организма, и поддерживаю Людей, которые даже не утверждают, а намекают на то, что у ВСЕХ организм по-разному реагирует на те или иные факторы.
В моем случае шоколад - это АД для моего лица. Доказано экспериментально. Причем эксперимент в моем случае ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, а это лучшее доказательство моего утверждения, что шоколад влияет на акне. Шоколад, сахар, кофе, какао - со всеми этими продуктами я проводила эксперименты в отдельности, т е месяц принимала только шоколад, остальное не употребляла (был и горький и молочный шоколад - по отдельности). Так вот, на меня повлиял каждый из этих продуктов, какой то более, какой то менее. При этом без употребления оных высыпаний было ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! ФАКТ! (лекарственные средства при этом оставались те же и время года не влияло на опыт)
Пончики, сдобные булочки и подобная вкусняшка также негативно отражается на моем организме. При этом заболеваниями желудочно-кишечного тракта я не страдаю!!!
Делайте выводы из СВОЕГО опыта и не надо выдавать СУБЪЕКТИВНОЕ за ОБЪЕКТИВНОЕ.
Так что откажитесь в первую очередь от сладкого и жирного (особенно майонез))) - это влияет на очень многих негативно.

+1,полностью согласна

: Alukard13 26 Aug 2008, 18:54

А я ваще стараюсь его не есть(как и жареное,спиртное и т.п.)!!!!Если нарушу диету-всё!!!(((( На завтра обеспечены новые высыпания!!! Не знаю, чё это за фигня... наверно что то с гормональным фоном... У друзей такой проблемы нет((( angry.gif

: Юляша555 22 Oct 2008, 17:43

На мое состояние кожи влияет шоколад. Но лишь оттого, что у меня больна поджелудочная((( а шоколад плохо влияет на это, отсюда мои проблемы(((

: Grape 27 Oct 2008, 23:32

Раньше (буквально год назад) я не замечала никакой негативной реакции кожи на шоколад. Сейчас если съем шоколадку - появляется мелкая сыпь в нижней части лица. Её легко запудрить, да и проходит через пару дней, но всё равно неприятно. Раньше такого не было. Отказалась от шоколада совсем. Причём это именно от ШОКОЛАДА, а не ото всего сладкого!

: Camellia 1 Nov 2008, 17:18

Ранбше я ела стооолько сладкого, но теперь-ни-ни.Позволяю себе если только ну очень хочется.Все-таки уж лучше один раз сдержать себя, чем потом ходить расстроенной целую неделю(ну или чуть меньше))) )тут уж никакие эндорфины не спасут! smile.gif

: Raia 9 Nov 2008, 01:53

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 21:50 ) *
А каким образом? )))
Хороший горький шоколад полезен. Для мозгов)
Люблю шоколад, и не планирую отказываться от него. Когда делаешь, что-то, что нравится, выделаются эндорфины (прочитал в темке FunnyEll), которые понижают уровень тестостерона.

Обожаю горький шоколад, он повышает мне настроение.

: НикаЧМАФ777 10 Nov 2008, 19:14

Обожаю шоколад и сладости!! Мне кажется употребление не особо сказывается, но откладывается на бёдрах, и всё-таки доля высыпаний - заслуга сладкого, но это ИМХО

: НикаЧМАФ777 10 Nov 2008, 19:17

Везде пишут, что стоит отказаться от сладкого, шоколада, пить много воды.....но не могу я....силу воли надо развивать!=)

: Alkesta 11 Nov 2008, 12:21

А еще часто пишут, что нельзя себя слишком часто ограничивать - депрессия начнется! biggrin.gif Нет, серьезно, я стараюсь есть все, чего хочется, в умеренных дозах, естественно. И вообще все, что съедается с удовольствием, во вред не идет (ну, разумеется если нет каких-то серьезных заболеваний!!! Тут речь о более менее здоровых людях, а не о диабетике, мечтающем съесть коробку шоколадных конфет).
У меня, например, прыщи с едой практически не связаны, поэтому я стараюсь не злоупотреблять сладким, жирным и мучным только чтобы не навредить фигуре. Но если очень сильно хочется кусок торта, шоколадку, бургер (я обожаю Карлс Фиш филе!!!!), немного картофеля фри - я себе не отказываю и съедаю. А потом вместо того, чтобы ехать на метро, иду пешочком - и никаких лишних кг! biggrin.gif

: ангел 14 Nov 2008, 22:04

вот пожаласта. налегла на сладкое, через 3 дня 4 подкожника, теперь зияют красными пятнами!

: DeluxeLady 16 Nov 2008, 10:36

Цитата(Alkesta @ 11 Nov 2008, 12:21 ) *
А еще часто пишут, что нельзя себя слишком часто ограничивать - депрессия начнется! biggrin.gif Нет, серьезно, я стараюсь есть все, чего хочется, в умеренных дозах, естественно. И вообще все, что съедается с удовольствием, во вред не идет (ну, разумеется если нет каких-то серьезных заболеваний!!! Тут речь о более менее здоровых людях, а не о диабетике, мечтающем съесть коробку шоколадных конфет).
У меня, например, прыщи с едой практически не связаны, поэтому я стараюсь не злоупотреблять сладким, жирным и мучным только чтобы не навредить фигуре. Но если очень сильно хочется кусок торта, шоколадку, бургер (я обожаю Карлс Фиш филе!!!!), немного картофеля фри - я себе не отказываю и съедаю. А потом вместо того, чтобы ехать на метро, иду пешочком - и никаких лишних кг! biggrin.gif

Вот-вот,низя ограничиваться себя!
Можно редко и съесть что-нибудь вкусненькое!Все же мы люди!

: topoRr 21 Nov 2008, 02:02

Сладкое ОЧЕНЬ сильно влияет на акне.

: ккэтти 21 Nov 2008, 20:58

вчера позволила себе съесть шоколад,результат мелкая гнойная сыпь, причем такая фигня на шоколад началась пол года назад, раньше я его потребляла в больших количествах.

: frenil 22 Nov 2008, 05:21

Цитата(ккэтти @ 21 Nov 2008, 20:58 ) *
вчера позволила себе съесть шоколад,результат мелкая гнойная сыпь, причем такая фигня на шоколад началась пол года назад, раньше я его потребляла в больших количествах.


ограничивайесь теперь, вступайте в наши ряды - безшоколданых)))

: frenil 22 Nov 2008, 05:23

Кстати, да, закономерный воспрос - шоколад вызывает именно гнойничковую сыпь..не комедоны, не просто прыщики без жидкости, а сразу же - гнойнички, которые за одну ночь созревают.

: OLALA 23 Nov 2008, 01:23

Дюймовочка, а ты делала УЗИ женских органов, сдавала кровь на гормоны, на сахар, тебе СПКЯ не ставили?

Вот привожу выдержку о СПКЯ. Это чтобы было понятно каким образом для некоторых, съеденная шоколадка, конфетка может влиять на появление прыщей.

Этиология и патогенез СПКЯ (Синдром поликистозных яичников)

Точные причины развития синдрома неизвестны, однако большое значение придается патологическому снижению инсулин-чувствительности периферических тканей, прежде всего жировой и мышечной ткани (развитию их инсулинорезистентности) при сохранении инсулин-чувствительности ткани яичников. Возможна также ситуация патологически повышенной инсулин-чувствительности ткани яичников при сохранении нормальной чувствительности к инсулину периферических тканей.

В первом случае, как следствие инсулинорезистентности организма, возникает компенсаторная гиперсекреция инсулина, приводящая к развитию гиперинсулинемии. А патологически повышенный уровень инсулина в крови приводит к гиперстимуляции яичников и повышению секреции яичниками андрогенов и эстрогенов и нарушению овуляции, поскольку яичники сохраняют нормальную чувствительность к инсулину.

Во втором случае уровень инсулина в крови нормален, однако реакция яичников на стимуляцию нормальным уровнем инсулина патологически повышена, что приводит к тому же самому результату — гиперсекреции яичниками андрогенов и эстрогенов и нарушению овуляции.


То есть, даже, если анализ на сахар натощак у вас нормальный это ещё ничего не значит. Нужно делать тест на толерантность к углеводам.

Я не знаю, какая там схема действия сахара на гормоны у мужского пола, не интересовалась. Но я думаю тоже что-то есть.

: frenil 23 Nov 2008, 08:49

СПКЯ (Синдром поликистозных яичников) - это одно из заболеваний, которое развивается при синдроме инсулинорезистентности (не путать с диабетом). Также при этом синдроме характерно: гиперандрогения и ожирение. Это очень характерный симптомокомплекс, на начальных стадиях нарушения легко лечится диетой с ограничением углеводов, дальше - применение сахароснижающих средств пероральных.

: VaS 24 Nov 2008, 23:08

Шоколад - больная тема... Алкоголь моя кожа переносит хорошо, даже (!!!) лучше с похмелья выглядит. А вот маленький кусочек шоколада, особенно молочного - и ВСЕ! Непременно вылезет подкожник в течении 12 часов. Просто напасть какая-тоsad.gif Пришлось не просто отказаться, а прям-таки внушить себе что шоколад для меня - зло. До такой степени убедила себя что стоит не удержаться и откусить от плитки как сразу же становится нехорошо как-то... Вобщем я его по-моему реально разлюбилаsmile.gif

: Саям 24 Nov 2008, 23:20

А вообще шеколад и алкоголь сильно влияет на состояние кожи?от шеколада я изменений не замечал,а вот от алкоголя заметны изменения!

: Милдрет 24 Nov 2008, 23:56

Цитата(Саям @ 24 Nov 2008, 23:20 ) *
А вообще шеколад и алкоголь сильно влияет на состояние кожи?от шеколада я изменений не замечал,а вот от алкоголя заметны изменения!

Здоровое питание, точно ничему не повредит!

: doggy50 25 Nov 2008, 13:23

шоколад люблю, замечала взаимосвязь между шоколадом,кофе и лицом
либо это самовнушение

: DARKLY 29 Nov 2008, 00:06

Я читала, что при проблемной коже можно есть только горький шоколад с содержанием какао не менее 60%, у него гликимический индекс низкий.

: Stas123 29 Nov 2008, 00:08

Очень люблю шоколад...
Думаю влияет,т.к. когда съедал дав по пачке в день,то высыпания учищались.

: OfHeaven 29 Nov 2008, 00:41

Цитата(VaS @ 24 Nov 2008, 23:08 ) *
Шоколад - больная тема... Алкоголь моя кожа переносит хорошо, даже (!!!) лучше с похмелья выглядит. А вот маленький кусочек шоколада, особенно молочного - и ВСЕ! Непременно вылезет подкожник в течении 12 часов. Просто напасть какая-тоsad.gif Пришлось не просто отказаться, а прям-таки внушить себе что шоколад для меня - зло. До такой степени убедила себя что стоит не удержаться и откусить от плитки как сразу же становится нехорошо как-то... Вобщем я его по-моему реально разлюбилаsmile.gif

тоже самое (
не ешьте шоколад !!
хотя знаю людей, сами говорят, что от него прыщи появляются, но не могут себя сдерживать и едят всётаки. Не понимаю я их...

: Stas123 29 Nov 2008, 13:48

Цитата(OfHeaven @ 29 Nov 2008, 00:41 ) *
хотя знаю людей, сами говорят, что от него прыщи появляются, но не могут себя сдерживать и едят всётаки. Не понимаю я их...

Я не могу удержаться,если начну smile.gif

: barbitch 29 Nov 2008, 13:51

Я не могу остановится rolleyes.gif

: САНтехник 3 Dec 2008, 22:57

Шоколад на меня влияет.. причем, как многие выше заметили - именной молочный.

По этой причине сейчас очень редко его себе позволяю, Эхх...

: Kempoman 4 Dec 2008, 10:47

Вот покушал шоколад в течении 3 дней где-то по грам 70-80 в день - пипец ефект на лицо. в этот раз могу сто пудово сказать что повлиял шоколад так как до этого состояние кожи было стабильным с месяц наверное а тут такое Раньше замечал также прямую реакцию на мед при его переедании Вообщем главное не переусердствовать а в дозированых количествах можно есть все Например для меня оптимальная доза шоколада до 20 грам в день А вообще еда влияет на кожу что бы кто не говорил

: Ваня12Er 6 Dec 2008, 15:36

У меня к примеру от сладкого прыщи сразу появляются

: Крюгер 7 Dec 2008, 19:42

Раньше ел много сладкого. Сейчас практически не ем, но если мне попадается шоколадка - не могу "съесть полшоколадки", руки сами едят =) Состояние кожи значительно улучшилось, исчезли подкожники (тьфу-тьфу-тьфу) - из-за сладкого это или нет, неизвестно, но факт остается фактом))

: Whisper 10 Dec 2008, 01:17

По личным наблюдениям, не влияет. Но есть всё-равно боюсь его, позволяю редко

: Charming 27 Aug 2009, 20:30

На мою кожу шоколад ОЧЕНЬ отрицательно влияет - появляются много глубоких подкожных прыщей! ohmy.gif angry.gif

: КапризКА 7 Sep 2009, 13:36

а у меня от шоколада и от сладкого в том числе ужасные прыщи лезут sad.gif прям не знаю даже что делать 2 года вообще без сладкого живу(((((((((((((даже в чай сахар не кладу.может это аллергия?

: robotdance 8 Sep 2009, 17:25

Шоколад мне ненравится, ем его сравнительно редко и у меня он не влияет на акне. Вообще у меня на акне влияет только крупное обжорство вредной еды - если наемся чипсами, колами, гамбургерами, сникерсами - и все за один раз. И тогда только мооожет быть (!) что будет хуже с акне...
И вообще на мой взгляд если на прыщи влияют сладкое, мучное, шоколад - то явно причина прыщей в обмене веществ. У тех у кого четко заметна связь между продуктами и появлением прыщей.

: миля 10 Sep 2009, 09:26

Я люблю шоколад и прыщи меня любят!

: FiFiusha 10 Sep 2009, 15:04

Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 00:08 ) *
Шоколад - больная тема... Алкоголь моя кожа переносит хорошо, даже (!!!) лучше с похмелья выглядит.

потому и лучше выглядит, что с похмелья biggrin.gif

: ASASA 10 Sep 2009, 15:42

я не замечала прыщей на шоколад.. ем каждый день по конфетке) иногда больше позволяю)
А вот от спиртного... От водки - нет. от шампуня - нет, от вина - нет. От джина да. От ягуара да, хотя от red девила нет... вообщем так дела обстоят)

: snajdan 10 Sep 2009, 15:51

у меня бывает когда пива абажрусь (литров 5 надо чтоб нажраться) на утро парочка троечка новых прыщей выходит, поэтому сейчас ограничиваюсь 1-2 литрами

: Fiama 13 Sep 2009, 00:35

влияет! ещё как! раньше была жуткой сладкоежкой. шоколад для меня был наркотиком, отказаться не могла. ела часта, и много. так же не могла удержаться перед сладким: тортиками, пирожными, сгущёнкой и тп. и постоянно была проблема воспалений, а в последние 2 года появились подкожники, оставлявшие после себя замечательный стойкие багрово-синюшные пятна. зинерит и дифферин помогать перестали. так что передо-мной был выбор: или я в 25 лет вся покроюсь подкожниками, или отказываюсь от сладкого- вдруг поможет? перестала есть шоколад и сладкое вообще! редко- пару конфет нешоколадных. заменяю курагой и черносливом. и лицо говорит спасибо. да, было очень трудно, особенно для такого фаната сладкого, как я. но ничего, справилась.
в результате: почти год без сладкого, подкожников практически нет. при нарушении диеты и употреблении 3-х шоколадных конфет выдано 4 подкожника. хороший стимул, что бы не нарушать, правда?
алкоголь практически не пью, так что зависимости не знаю.

: Vax 13 Sep 2009, 23:37

Цитата(Fiama @ 13 Sep 2009, 01:35 ) *
влияет! ещё как! раньше была жуткой сладкоежкой. шоколад для меня был наркотиком, отказаться не могла. ела часта, и много. так же не могла удержаться перед сладким: тортиками, пирожными, сгущёнкой и тп. и постоянно была проблема воспалений, а в последние 2 года появились подкожники, оставлявшие после себя замечательный стойкие багрово-синюшные пятна. зинерит и дифферин помогать перестали. так что передо-мной был выбор: или я в 25 лет вся покроюсь подкожниками, или отказываюсь от сладкого- вдруг поможет? перестала есть шоколад и сладкое вообще! редко- пару конфет нешоколадных. заменяю курагой и черносливом. и лицо говорит спасибо. да, было очень трудно, особенно для такого фаната сладкого, как я. но ничего, справилась.
в результате: почти год без сладкого, подкожников практически нет. при нарушении диеты и употреблении 3-х шоколадных конфет выдано 4 подкожника. хороший стимул, что бы не нарушать, правда?
алкоголь практически не пью, так что зависимости не знаю.

Могу вас заверить, что это просто совпадение, ну или максимум самовнушение

: Bobby21 15 Sep 2009, 23:57

имхо в разумных количествах можно все

: Leha 16 Sep 2009, 12:49

шоколад влияет конечно. да и не только шоколад а вообще сахар и различные сладости ( пряники ,конфеты)

: Balean 22 Sep 2009, 18:16

незнаю как у других но на меня точно влияет.... dry.gif

: АйЗэт 22 Sep 2009, 19:26

Vlijaet, kosvenno. Y mena li4no - wokolad+capuccino ili coffee = mnojestvo belix gnojni4kov v krasnom oreole po vcemy lizzy. Pravda, kogda konfetami daviwsa o priwax ne dymaew.

: Пустаязатея 27 Sep 2009, 21:36

не ем сладкое недели 3 уже...вылезать новые перестали, но я еще мажусь базироном на то что имелось..проходят тоже, пью БАД кораллового клуба Папайю, цинк и Листья черного ореха и умываюсь амвеевскими средствами Артистри..и еще овсянкой вместо скраба 2 раза в неделю..реально я красотка стала) вообще без тоналки везде хожу))

: Марфушенька 28 Sep 2009, 16:34

Я считаю именно шоколад не влияет на УБ....а наоборот полезен очень..... для мозгов и настроение поднимает)) конечно я говорю про хороший шоколад ( хотя бы 50% какао должно быть), а не про те в которые добавляют всякие начинки ( желе например).... вот от них может и повылезать всякие гадости....

: СтараяЧерепаха 30 Sep 2009, 16:29

по соображениям "нет кариесу и гастриту" заменяла сладости (которые люблю всем сердцем) орехами и сухофруктами. к счастью я их тоже люблю. на лице это никак не отразилось. даже обострения были.

без горького шоколада вообще долго жить не могу. от шоколадного голоджания у меня будет плохое настроение, а от плохого настроения точно будут прыщи. вот так.

всякую гадость в рот не нужно тянуть, спасибо скажет не только лицо, но и весь организм в целом)

: Coriolan1989 1 Oct 2009, 02:43

У меня шоколад СИЛЬНО влияет на УБ. Как и всё сладкое, впрочем. Я полностью отказался от сахара в чае (раньше 4 ложки в 300 мл чая клал), только в кофе добавляю... сильно уж противный он без сахара smile.gif
Не ем шоколад, конфеты и прочие сладости (сегодня позволил себе одну вафельку, уже вижу последствия на лице в виде подкожника), это помогает.

Я читал, что P.acnes питаются то ли глюкозой, то ли какими-то другими продуктами взаимодействия инсулина и углеводов. Не знаю, насколько можно этому верить. После каши, скажем, меня не прыщит. А ведь это 60% углеводов =)))

Другое дело, что сладости - быстроусваиваемый сахар. Может, в этом дело?... Не могу судить.

: Censhiro 2 Oct 2009, 09:28

Сегодоня утром съел 2 шоколадки, а вечером появились гноиники

: Natusik123 4 Oct 2009, 21:43

А я вообще не могу без сладкого!один только вид шоколадного пироженного и шоколада меня сводит с ума!!!!!но после употребления ,понимаю,что лучше бы я не ела,так как высыпания на лице дают о себе знать!
приходит момент,когда я об этом очень задумываюсь и перехожу на овсянку,делаю всякие маски на лицо,полностью отказываюсь от сладкого!максимум через 2 недели,я вижу что результатов от моего лечения ноль,с горя иду в магизин и покупаю себе вкуснятины,объедаюсь и отваливаюсь!
потом понимю,что сделала неправильно,и ситуация идёт по кругу!))))))
Вот такая у меня беда!
но причину возникновения акнэ я так и не нашла,если б знала,давно уже вылечила!!!!
часами сижу на этом форуме в поисках своего лекарства!!!

: toktok 5 Oct 2009, 00:03

Цитата(worotkm @ 1 Oct 2009, 13:24 ) *
Скорее всего)) быстрые углеводы вообще мало полезны....а в ответ на их прием поднимается уровень инсулина, возможно определённые люди и реагируют на эти скачки...


быстрые углеводы очень полезны принимать с белком, для построения новых мыщечных клеток. ну это уже другая история smile.gif

: Aspen 6 Oct 2009, 13:04

Мда уж... Сколько людей - столько и мнений. У меня сильная тяга к сладкому просыпается перед "красными" днями - так и хочется в рот утянуть побольше шоколада или зефирчика. НО! Мы то, что мы едим!
Поэтому, если обжираться жареной картошкой, мясом и пр., то потом не стоит жаловаться на бугристое лицо. angry.gif и съев пять плиток шоколада тыкать на шоколад пальцем и вопить - это ты во всём виноват!

Сахар сам по себе не вреден в нормальных количествах, и совершенно необязательно восполнять его недостаток в организме через шоколад. У меня нет определённого понятия -влияет ли шоколад на кожу лица, зато я прекрасно знаю, что если съем курагу вместо этого - буду здоровее.

: Cah9 11 Oct 2009, 21:06

У кого нибудь есть таблица или что нибудь подобное сколько улеводов, белков и так далее нужно употреблять и в каких количествах при УБ???

: FiFiusha 12 Oct 2009, 08:49

я ем 2 Темпо в день)))))))

: casus 12 Oct 2009, 14:03

Вообще, кто говорит, что шоколад не влияет, не совсем прав. Любое течение болезни сугубо индивидуально. Акне могут быть вызваны совершенно различными причинами. В случае, когда акне развиваются на фоне дисбактериоза или других серьезных трудностей с кишечником, в случае так же развития на фоне большого веса (т.е. когда есть зависимость - чем больше объем жировой ткани, тем больше акне), шоколад вполне себе может явиться катализатором определенных негативных процессов, следствием которых станет обострение акне = )

: Олег 13 Oct 2009, 16:46

Жирная кожа, на которой процветает демодекс...

Полшоколадки в день в течении двух дней - и две недели лечу обострение

Но опять таки это мой баг... и я его зафиксировал....

Статистику не видел

: toktok 15 Oct 2009, 14:13

до недавного времени я знал только один продукт от которого у меня высыпания - шоколад.
именно шоколад а не сахар. вот съем дольку - и привет на следующий день.
но вот ещё мне противо показан майонез. комуто ещё сыр вреден. тут каждому лично индивидуально

: Julz 18 Oct 2009, 21:00

Несколько лет назад у меня была привычка съедать по плитке молочного шоколада в день. В те времена лицо было просто ужасное. Сейчас ем изредка маленькими кусочками, и влияния шоколада на состояние кожи больше не вижу.

: Каtеrина 18 Oct 2009, 22:03

Цитата(toktok @ 15 Oct 2009, 15:13 ) *
до недавного времени я знал только один продукт от которого у меня высыпания - шоколад.
именно шоколад а не сахар. вот съем дольку - и привет на следующий день.

точно такая же фигня. Шоколад-зло)) Благо, я его не очень-то и люблю))

: khtulchu 25 Oct 2009, 14:44

у меня от кофе вылазиют , от шоколада не замечал

: Joomla 25 Oct 2009, 15:37

Аналогично! Съем шоколадку, даже чуть-чуть и вот... на утро все лицо красное, прям как аллергия! а хочеца шоколада...очень-очень))

: renik 27 Oct 2009, 09:51

по телеку какой-то дерматолог рассказывал что шоколад не влияет если он горький, а сладкий естественно ) сахар всё таки враг проблемной кожи.

: Дикуля 27 Oct 2009, 15:12

Я все же думаю, что молочный шоколад влияет....а иначе..что это получается..зря чтоли я, жуткая сладкоешка, мучаю себя уже неделю? smile.gif

: Joomla 27 Oct 2009, 16:05

конфеты ем-ничего, а шоколад- полный ....

: Komsomolka 30 Oct 2009, 11:09

Меньше шоколада и булки - меньше прыщей...У меня вот так!

: naturprodukt 4 Nov 2009, 13:06

Цитата(Дюймовочка @ 29 May 2008, 21:20 ) *
Я тут вот что подумала.... и пусть меня забросают гнилыми помидорами..-)) в общем у деда моего был сахарный диабет, он попал в автокатастрофу и ему пришлось отнять ногу, потому что при сахарном диабете бывает нарушение трофики тканей ( втом числе и кожи) и вобщем что то было у него с ногой. Раз при повышении сахара в крови по каким то причинам страдает трофика тканей, то может у людей с наследственной предрасположенностью ( как например я - дедушка страдал, теперь дядя страдает) к диабету +страдающих уже УБ есть влияние сластей на кожу?
Это лишь предположение, никого ни в чем не уверяю, но на мну то это работает! Как поем, так и прыщи.
Как ВЫ думаете,друзья?

Какая-то доля правды в этом есть, наверное, у меня тоже от сладкого прыщи выскакивают, поэтому ограничиваю себя по максимуму, - от конфет отказалась уже давно, заметила, если съем шоколадную конфету. то обязательно через день вылезет прыщ, а от горького шоколада нет, но я по чуть-чуть ем.
Когда я проходила обследование у эндокринолога, она назначала мне анализ крови на сахар с нагрузкой на глюкозу, потому что если есть в роду родственники, страдающие сахарном диабетом (у меня мать), есть вероятность что диабет или предрасположенность к нему может провоцировать УБ.

: dcgsirf 29 Nov 2009, 22:23

соблюдаю диету,лицо более менее...
пару дней ела шоколад, всё воспалилось...
вот блин и шоколад((

: artem241991 6 Dec 2009, 20:49

от шоколада высыпает у меня

: вилунчик 10 Dec 2009, 16:27

Замечаю в последнее время ,за столько лет(за 3 года) что шоко влияет,а мне пофиг,живем один раз и еще и шоколад не кушать cool.gif

: Счастливица 12 Dec 2009, 11:53

У меня тоже начинает хорошенечко высыпать после шоколада. Пытаюсь отказаться от шоколада, но, увы, это не всегда выходит....

: toktok 12 Dec 2009, 13:07

ну не знаю не знаю. я вот убедился что радости от шоколада - 1 минута. а проблем потмо на неделю от прыща и на мару месяцев от пятен. так что ну его нафиг

: Эльв 19 Dec 2009, 09:03

По утрам с ванильным коффе очень люблю элитный горький шоколад. Могу точно сказать, как раньше так и сейчас шоколад на МОЁ состояние не влияет.

: Jullie 20 Dec 2009, 16:55

У меня не влияет шоколад на состояние кожи)

: зерт 20 Dec 2009, 17:23

Не знаю влияет на меня вообще то, что употребляю в пищу или нет. По поводу шоколада могу сказать, что раньше очень сильно его любил, но как-то после одной моей попытки к диете охладел к нему. Сейчас к нему абсолютно равнодушен, ем редко, но если уж захочу, то не никак себя не ограничиваю.

: Barboos 20 Dec 2009, 20:13

От одной конфетки ничего не будет?Вот съел и думаю.... smile.gif

: КапризКА 20 Dec 2009, 20:15

Цитата(Barboos @ 20 Dec 2009, 20:13 ) *
От одной конфетки ничего не будет?Вот съел и думаю.... smile.gif

у меня вот от одной конфетки огого что будет... biggrin.gif я уже забыла вкус сладкого

: miaspb 21 Dec 2009, 01:14

я могу хоть тону съесть. на прыщи никак не влияет

: КапризКА 22 Dec 2009, 22:05

Цитата(miaspb @ 21 Dec 2009, 01:14 ) *
я могу хоть тону съесть. на прыщи никак не влияет

везет rolleyes.gif

: Ялимачо 24 Dec 2009, 09:49

Раньше ел много сладостей, в том числе и шоколад - батончики, плиточки, конфеты...
Сейчас уже как два месяца не ем ничего сладкого, в том числе и шоколад - прыщики как вылазили, так и вылазят.

: зерт 24 Dec 2009, 20:26

Цитата(зерт @ 20 Dec 2009, 20:23 ) *
Не знаю влияет на меня вообще то, что употребляю в пищу или нет. По поводу шоколада могу сказать, что раньше очень сильно его любил, но как-то после одной моей попытки к диете охладел к нему. Сейчас к нему абсолютно равнодушен, ем редко, но если уж захочу, то не никак себя не ограничиваю.


Вот так я думал несколько дней назад, но вчера съел буквально 3 шоколадные конфеты, а сегодня на скулах и на горле штук 6 мелких таких воспалений, в принципе не страшно, не подкожники и ладно. И хз от шоколада это или нет, но уж очень похоже, что от шоколада. Надо будет месяцок сладкого не есть.

: jardin 24 Dec 2009, 20:42

А у меня от шоколада или сладкого чего-нибудь сразу высыпает! и что самое странное на одном и том же месте, на лбу... Хорошо что под челкой не видно rolleyes.gif эх...приходится себя ограничивать, а иногда так хочется...ммм...

: Валера123 27 Dec 2009, 18:46

я вчера с отцом ехал в деревню, заехали в кафе, я взял себе кофе и шоколадку Марс, на завтрошний день выскочили белые гнойные прищики, с этого дня я завязал со сладким( даже сахар не буду ложить в чай.

: wertyu555 28 Dec 2009, 19:19

А я заметила - как поем шоколад, так наутро расцветает буйным цветом

: Dimazz 1 Jan 2010, 01:59

Абсолютно не замечаю связи,хотя шоколада могу много есть)

: ffasdfasdfa 3 Jan 2010, 14:16

Не, не влияет никак!

: zot 3 Jan 2010, 15:48

согласен!!!

: Tosho 4 Jan 2010, 00:17

На уровне самовнушения влияет, определённо))

: manowar1 11 Jan 2010, 03:39

был у дерматолога, посоветовала исключить шоколад, орехи
до этого и так особо не баловался, поэтому фиг его знает
но вроде особо не влияет

: APS 15 Jan 2010, 21:14

Не влияет!!!

: Андрей20 31 Jan 2010, 22:42

Не думал не гадал от чего они у меня не пью не курю.... а оказалось что от сладкого а именно от шоколада перестал жрать перестали, лицо чистое чистое вчера съел лови бонус на харе на утро(((((( Но кстати сказать я не могу чуть чуть есть ем в больших количествах вот вчера 2 плитки чеса за 2 упорол))))) оно того не стоило(((((
А от черных точек избавился умыванием простой холодной водой как только позволяет время сразу умываюсь + перестал загорать в солярии... И плюньте мне в фейс если это не от шоколада... У меня точно от него, доказал экспериментально...

: taiteilija69 31 Jan 2010, 22:58

у каждого все индивидуально

: GOLDовая 31 Jan 2010, 23:38

Только что наелась шоколадного завтрака несквик,полезлоооо(Чьерт,клялась же до дня Рождения не употреблять(

: Dan1Lqa 1 Feb 2010, 14:43

от шоколада они в первую очередь лезут, как и от всего сладкого. как не сьем шоколад - лезут, чем больше сьем - тем больше прыщей.

: breaki 12 Feb 2010, 11:47

я могу хоть тону съесть. на прыщи никак не влияет

ну это у кого как

: Cakewalk 12 Feb 2010, 12:51

кушайте шоколад )))) т.к. с позитивным настроем можно и прыщи пережить))) да и вообще - все пройдет)))) не отказываем налетаем ))))))

: krylovk 12 Feb 2010, 13:02

Вы б хоть опрос добавили в тему.
не заметил зависимости от шоколада. может, потому что ем дешевый Alpen Gold.
какао тоже употребляю - проблем нет.


: toktok 13 Feb 2010, 16:40

Цитата(Cakewalk @ 12 Feb 2010, 12:51 ) *
кушайте шоколад )))) т.к. с позитивным настроем можно и прыщи пережить))) да и вообще - все пройдет)))) не отказываем налетаем ))))))


не согласен. я могу отказаться от чего либо вкусного или любимого блюда\напитка, главное чтобы это было с пользой.
съел - удовольствия 1 минута, а проблем потом на месяца. это того не стоит.
живём 1 раз, и надо жить так как хочется. мне хочется без прыщей.

: carrotplus 21 Feb 2010, 00:51

Цитата(toktok @ 13 Feb 2010, 16:40 ) *
не согласен. я могу отказаться от чего либо вкусного или любимого блюда\напитка, главное чтобы это было с пользой.
съел - удовольствия 1 минута, а проблем потом на месяца. это того не стоит.
живём 1 раз, и надо жить так как хочется. мне хочется без прыщей.


поддерживаю. со временем можно привыкнуть жить с какими-то ограничениями в еде, ничего страшного, если на пользу идет.

: Эльв 22 Feb 2010, 11:46

Совсем недавно я питалась буквально одним шоколадом (горьким) И кофе, так вот кожа была Отличная) Это не призыв переходить на шок диету!
А вот сейчас, мне его даже и не хочется, но даже когда я его и ем - он никак не влияет на кожу. Я пришла к выводу, что всё индивидуально - кому-то он противопоказан, а мне его Можно cool.gif

: Prokan 1 Mar 2010, 11:55

Ну а я вообще к сладеому очень ровно отношусь...Но иногда бывает "ну прям очень хочется и всё" ....Ну раз очень хочеться, тогда можно))) Естественно в разумных количествах. Мне вот очень нравится белый пористый шоколад) Ну это если из шоколада)))

: shiva 1 Mar 2010, 22:30

2 таблетки РОА и плитка шоколада, так пол года. В итоге шоколад победит прыщи smile.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)