Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Ребят, посоветуйте "салициловый лосьон" без спирта ?

: Аристарх 7 May 2008, 20:10

Пользуюсь следующими средствами:

утро - угресол (аналог базирона 10% БП)
вечер - "Безугрей adapalene" (аналог дифферина)

Курс лечения только начал, поэтому о результатах говорить рано. Но после угресола кожу очень стягивает, сушит, придаёт красноватый оттенок. Посоветовали "салиц. лосьон без спирта", но к сожалению аптекари пожимают плечами. Скажите пожалуйста кто что использует в целях увлажнения ? Спасибо.

: backpacker 7 May 2008, 20:12

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606&hl=

: CESTLAVIE 7 May 2008, 20:21

Цитата(Аристарх @ 7 May 2008, 22:10 ) *
Пользуюсь следующими средствами:

утро - угресол (аналог базирона 10% БП)
вечер - "Безугрей adapalene" (аналог дифферина)

сушит, придаёт красноватый оттенок. Посоветовали "салиц. лосьон без спирта"

помоему салициловый лосьен ни в каком виде тут не нужен... это будет черезчур вместе с угресолом и адапаленом rolleyes.gif

: Дима 18 May 2008, 16:32

clean@&clear

: КсАнА 21 Jul 2008, 06:55

я раньше этим бесспиртовым лосьоном пользовалась - результатов не заметила. сейчас думаю еще раз попробывать, но почему то в аптеках нигде нет. странно как-то. хотелось бы попробывать осветляющий, а то оч много застойных пятен

: Ноктюрн 22 Jul 2008, 08:52

Цитата(CESTLAVIE @ 7 May 2008, 23:21 ) *
помоему салициловый лосьен ни в каком виде тут не нужен... это будет черезчур вместе с угресолом и адапаленом rolleyes.gif

почему не нужен?
Я пользуюсь (и продолжаю) с самого начала терапии БП, а потом и адапаленом.
Довольна.

Странно... почему на Украине такие напряги с этим.
У нас в любой аптеке стоят - и известных марок, и совершенно неизвестных. Бесспиртовые салициловые.

: Anonimka 22 Jul 2008, 09:11

Цитата(backpacker @ 7 May 2008, 21:12 ) *
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606&hl=

Я тож таким пользуюсь. Для чувствительной кожи. По-моему как мягкое очищение вполне хорош smile.gif

: frenil 22 Jul 2008, 09:14

Цитата(Anonimka @ 22 Jul 2008, 09:11 ) *
Я тож таким пользуюсь. Для чувствительной кожи. По-моему как мягкое очищение вполне хорош smile.gif


и я, меня прямо спасал всю зиму )

: ksyu 22 Jul 2008, 16:26

А о каком лосьоне речь? smile.gif Стоп проблем? Мне что-то он не особо нравится. Такое ощущение, что водой протираешься. А можно прям по фирмам какие еще есть бесспиртовые салициловые лосьоны?

: Ноктюрн 23 Jul 2008, 03:54

Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 19:26 ) *
А о каком лосьоне речь? smile.gif Стоп проблем? Мне что-то он не особо нравится. Такое ощущение, что водой протираешься. А можно прям по фирмам какие еще есть бесспиртовые салициловые лосьоны?

Ощущение и вправду такое smile.gif
А эффект есть ))))
Мне больше всего нравится "осветляющий". Осветлять мне ничего не требуется, но для кожи нравится больше всего.

: Anonimka 23 Jul 2008, 04:27

Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 17:26 ) *
А о каком лосьоне речь? smile.gif Стоп проблем? Мне что-то он не особо нравится. Такое ощущение, что водой протираешься.

Ой, а мне наоборот это в нем нравится, что он такой "легкий", не оставляет ощущения, что на лицо что-то нанесено, как бывает у лосьонов некоторых, например от Гринмамы.

п.с. По-моему, выбора бесспиртовых салициловых л. и нет, набрала в поисковике, выдает только этой фирмы)

: OwnedByTrance 23 Jul 2008, 09:07

Позавчера купил етот лосьон только для увядающей кожи, тк другого не было и я забрал последний =). И вправду как водичка =)

: frenil 23 Jul 2008, 09:18

если этот лосьон полежит поле открытия месяца так 2 - 3 в тепле, то начинает прокисать, протухать и менять запах существенно) так что, там есть чему прокисать и мало консервантов)

: ksyu 23 Jul 2008, 11:13

Цитата(Ноктюрн @ 22 Jul 2008, 09:52 ) *
У нас в любой аптеке стоят - и известных марок, и совершенно неизвестных. Бесспиртовые салициловые.

Ноктюрн, мой вопрос по поводу марок бесспиртовых салициловых лосьонов был к вам. Огласите весь список, пожалуйста smile.gif

: frenil 23 Jul 2008, 11:19

у Биотерм есть серия лосьонов салициловых без спирта, но цена..кхм..1000 рэ на пол месяца (у меня во всяком случае так расходуется)

: ksyu 23 Jul 2008, 11:21

Цитата(frenil @ 23 Jul 2008, 12:19 ) *
у Биотерм есть серия лосьонов салициловых без спирта, но цена..кхм..1000 рэ на пол месяца (у меня во всяком случае так расходуется)

О, Биотерм я люблю smile.gif Но лосьона еще не было, надо присмотреться. Это тот, что матирующий? Вы про него уже писали где-то...
Ничего себе rolleyes.gif Это у вас флакон лосьона за 2 недели заканчивается?

: frenil 23 Jul 2008, 11:25

там две серии лосьонов - Биопюр - матирующий с белой глиной двухфазный - отличная штучка, мой фаворит, когда есть деньги) и Акнопюр - с салициловой кислотой, тоже матирует +хорошо очищает кожу.

угу, закнчивается недели за 2 - 3 -((( Я не знаю, как так выходит - наверное, очень люблю его пользовать.. -))

: ksyu 23 Jul 2008, 11:30

Цитата(frenil @ 23 Jul 2008, 12:25 ) *
там две серии лосьонов - Биопюр - матирующий с белой глиной двухфазный - отличная штучка, мой фаворит, когда есть деньги) и Акнопюр - с салициловой кислотой, тоже матирует +хорошо очищает кожу.

угу, закнчивается недели за 2 - 3 -((( Я не знаю, как так выходит - наверное, очень люблю его пользовать.. -))

Все, вы меня окончательно заинтересовали smile.gif

: frenil 23 Jul 2008, 11:34

Цитата(ksyu @ 23 Jul 2008, 11:30 ) *
Все, вы меня окончательно заинтересовали smile.gif


да, я могу -))))
честно говоря, из этой марки не пробовала больше ничего - только лосьоны, но они - просто чудесны. Хочу дальше пробовать маску матирующую с глиной

: Ноктюрн 24 Jul 2008, 07:15

Цитата(ksyu @ 23 Jul 2008, 14:13 ) *
Ноктюрн, мой вопрос по поводу марок бесспиртовых салициловых лосьонов был к вам. Огласите весь список, пожалуйста smile.gif

список огласить не смогу smile.gif
но практически в любой аптеке на витринах стоят различные бесспиртовые салициловые лосьоны "с ромашкой", "со зверобоем" и т.д., стоят копейки (рублей 15-20), кто их делает - я понятия не имею))
т.к. внешний вид флаконов разный, я предполагаю, что производители у них разные)))

во всяком случае, никакого аптекаря вопрос "у вас есть бесспиртовые салициловые лосьоны?" в тупик не поставит)))

: ksyu 24 Jul 2008, 10:49

Цитата(Ноктюрн @ 24 Jul 2008, 08:15 ) *
список огласить не смогу smile.gif
но практически в любой аптеке на витринах стоят различные бесспиртовые салициловые лосьоны "с ромашкой", "со зверобоем" и т.д., стоят копейки (рублей 15-20), кто их делает - я понятия не имею))
т.к. внешний вид флаконов разный, я предполагаю, что производители у них разные)))

во всяком случае, никакого аптекаря вопрос "у вас есть бесспиртовые салициловые лосьоны?" в тупик не поставит)))

Да такие лосьоны я знаю. У нас в аптеках их тоже полно, но это из той же серии, что и СтопПроблем. Вы просто упомянули про известные марки...вот меня и заинтересовало, что это за известные марки smile.gif
Хочу какой-нибудь бесспиртовой салициловый лосьон хорошей фирмы купить. Вот и интересуюсь.

: Ноктюрн 24 Jul 2008, 11:46

ой, простите, что неправильно поняла)))
но тут помочь не могу... поскольку меня стоп-проблем вполне удовлетворяет, я просто не интересуюсь чем-то более дорогим)))

я бы хотела попробовать Ньютроджину, он, говорят, с ментолом... страсть как люблю косметику с ментолом... но не знаю пока, точно ли он бесспиртовой

: ksyu 24 Jul 2008, 13:18

Цитата(Ноктюрн @ 24 Jul 2008, 12:46 ) *
ой, простите, что неправильно поняла)))
но тут помочь не могу... поскольку меня стоп-проблем вполне удовлетворяет, я просто не интересуюсь чем-то более дорогим)))

я бы хотела попробовать Ньютроджину, он, говорят, с ментолом... страсть как люблю косметику с ментолом... но не знаю пока, точно ли он бесспиртовой

Есть у меня лосьон тройного действия Ньютроджина...купила по невнимательности. Там спирта 30 %. И ментола там, на мой взгляд, многовато, очень сильно холодит. Есть у них еще один лосьон. Может в нем нет спирта, хотя сомневаюсь.

: Elithabeth 2 Aug 2008, 17:39

фирма Ducray продается в аптеках, серия называется Keracnyl. активные ингридиенты: Гликолевая кислота, салициловая кислота, молочная кислота, бисабол. очень приятное средство. и вообще вся серия.

: CESTLAVIE 2 Aug 2008, 17:47

Цитата(Elithabeth @ 2 Aug 2008, 19:39 ) *
фирма Ducray продается в аптеках, серия называется Keracnyl. активные ингридиенты: Гликолевая кислота, салициловая кислота, молочная кислота, бисабол. очень приятное средство. и вообще вся серия.

Да замечательное средство... huh.gif а с кислотами там не перебор случаем? какой там процент? это препараты для стареющей кожи, они не такие простые, долго и постоянно никому не рекомендую их использовать.

: Elithabeth 2 Aug 2008, 19:08

гликолиевая-4%, салициловая-0,1%, молочная-0,5%, бисабол- 0,1%. Этот тоник, а точнее он называется очищающая вода, радует тем, что он не сушит кожу в отличии от всех тех, которыми я пользовалась до этого. К тому же он хорошо обрабатывает выдавленные или восполившиеся прыщики, не давая микробам в поре размножаться. Когда я им протираю лицо, я прямо чувствую, как оно благотворно воздействует на каждую мою пору. Пользуюсь им наверное год и все не могу нарадоваться. =)

: CESTLAVIE 2 Aug 2008, 19:25

Цитата(Elithabeth @ 2 Aug 2008, 21:08 ) *
гликолиевая-4%, салициловая-0,1%, молочная-0,5%, бисабол- 0,1%. Этот тоник

Ну нехай живет... только, все же, не советовала бы одновременно применять еще какие-нибудь кислотосодержащие средства)

: Fox3000 15 Aug 2008, 15:51

Я вот тоже прикупил себе Угресол 10%, 2 дня пользуюсь, новые прыщи не появляются, но кожу стягивает просто жуть. В добавку прикупил ЛОСЬОН-ТОНИК от Hirudo-Derm для жирной и комбинированой кожи, в целом лосьенчик понравился, кожу какбы успокаивает, да и содержит салициловую кислоту, экстракт шалфея, экстракт зеленого чая, триклокарбан а также написано содержит экстракт медицинской пиявки...не комендогенен и не содержит спирта + Nivea увлажняющий, матирующий дневной для жирной и склонной к жирности кожи, не содержит масел, солнцезащитный фильтр. Но после нанисения Нивеи на Угресо, через 30-40 мин. кожу начинет щипать,печет, вобщем неприятные ощущения...а что делать... но помагает, хотя говорить пока совсем рано!

: Jesto77 19 Dec 2011, 20:35

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


: Jesto77 19 Dec 2011, 20:35

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


: Jesto77 19 Dec 2011, 20:35

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


: Jesto77 19 Dec 2011, 20:35

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


: Jesto77 19 Dec 2011, 20:35

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


: ChicBlonde 28 Dec 2011, 10:12

Салициловая кислота растворяется только в спирте, поэтому бесспиртовой салициловый лосьон - это миф и развод smile.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)