Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Болтушки

: CESTLAVIE 29 Apr 2008, 13:52

Ну все часто слышат такое слово "болтушка" и многих как правило интересует "а что это вообще и где его взять?".
Болтушка, в моей интерпретации, это аптечный лосьен от прыщей, готовится на заказ по рецепту, часто их выписывают врачи или косметологи. Помогает при легкой степени акне, ну или при средней, в качестве лечения прыщей в виде наружной монотерапии мало эффективна, тоесть в дополнение к лечению, профилактике или уходу вполне приемлемая вещь. Ее можна использовать как тоник, чаще 1 раз перед сном, и не нужно смывать. Для меня это было рашением проблемы, потому что все предложенные средства для лечения прыщей (базирон, ретиноиды, скинорен), на меня, скажем так плохо действовали и кроме того имели кучу недостатков, из-за которых мне пришлось от них отказатся. У меня есть 3 рецепта, их написала мой косметолог, образование медицинское у нее есть.

Пишете на листочке состав и заказываете в аптеке, цена копейки.
1 Рецепт: помог мне при средней степени, когда были, воспаленные элементы:
Сера 5,0
Камфорный спирт 10,0
Глицерин 15,0
Молочная кислота 1,0
Дистилированная вода 120,0
Перед применением взбалтвать.

2 рецепт: помогла мне избавится от закрытых комедонов и еще застойные пятна отлично рассасывались при этом:
Стрептоцид
Ментол
Танин аа 0,5
К-та салициловая 0,25
Спирт винный 50,0

3 Рецепт: незаменимый для точечного нанесения, прекрасно подсушивает:
К-та салициловая 0,20 мг
Сера осажденная 50,0 мг
Цинка окись - 150,0 мг
Этиловый спирт, камфора, вода очищенная

Всего хорошего, удачи Вам, делитесь рецептами)

: Loreljaj 29 Apr 2008, 18:12

В силу своей будущей профессии,рецептов знаю много...Но замечу,что это всё-таки дело врача выписать экстемпоральную лекарственную форму...Конечно,можно попробовать развести дерматолога (а вообще любой врач сгодится,так что если есть знакомые медики,имейте ввиду) на желанный рецепт. Веществ ,применяемых для изготовления болтушки,не так уж и много. Но в зависимости от фантазии в выборе сочетаний компонентов, рецептура получается довольно разнообразная. Хотя есть справочники разные и какие-то стандартные болтушки ,так что врач не будет ломать голову над чудо-смесью.

Цитата
Пишете на листочке состав и заказываете в аптеке, цена копейки.

А разве напрямую возможно обратиться в аптеку? По правилам,нельзя))) но если знаете такую аптеку в Москве,напишите мне в личку,пожалуйста! Буду очень благодарна smile.gif
P.S.на меня болтушки действовали положительно (особенно серная),но к сожалению после курса лечения всё вернулось.

: CESTLAVIE 29 Apr 2008, 18:34

я кстатии, извените, непонимаю, какая проблема возникает, если приходиш в аптеку с листком без печати и подписи, но эту вещь тебе прописал косметолог, в составе нет ничего запретного или требующего рецепта врача. В Москве нет гос аптек для пенсионеров, готовящих на заказ лекарства? примочки с йодом от мозолей... например от лишая рецепт я для кота в Москве заказывала в аптеке, по совету ветеринара, ни кто у меня ничего не спрашивал, взяли бумагу, сказали когда забрать и все... я непомню адрес и я не в Москве сейчас, может изменилось чтото за 5 лет rolleyes.gif

: Loreljaj 29 Apr 2008, 18:38

Цитата(CESTLAVIE @ 29 Apr 2008, 19:34 ) *
я кстатии, извените, непонимаю, какая проблема возникает, если приходиш в аптеку с листком без печати и подписи, но эту вещь тебе прописал косметолог, в составе нет ничего запретного или требующего рецепта врача. В Москве нет гос аптек для пенсионеров, готовящих на заказ лекарства? примочки с йодом от мозолей... например от лишая рецепт я для кота в Москве заказывала в аптеке, по совету ветеринара, ни кто у меня ничего не спрашивал, взяли бумагу, сказали когда забрать и все... я непомню адрес и я не в Москве сейчас, может изменилось чтото за 5 лет rolleyes.gif

Этиловый спирт на учете находится.Такие вот правила,потом будет время ,то подробней напишу.

: CESTLAVIE 29 Apr 2008, 19:07

Цитата(Loreljaj @ 29 Apr 2008, 20:38 ) *
Этиловый спирт на учете находится.Такие вот правила,потом будет время ,то подробней напишу.

хорошо, а в составе тоже на учете... я даже догадываюсь, что сами продавци в аптеках не вкурсе, что он у них на учете... кароче, вот вам рецепты даже с составом я выдала... дело за маленьким: кто ищет, тот находит... ато так можно только трудности и находить) законы придуманы для того, чтоб нашу проворность развивать... нет rolleyes.gif
И правда, напишите адрес в Москве аптек, где можно на заказ... wink.gif хотябы в личку Loreljaj

: Метросекуал 7 May 2008, 12:59

Вопрос: сколько раз в день протирать лицо болтушкой №1

: Ноктюрн 7 May 2008, 13:39

Мне выписывали болтушки в государственной косметологической лечебнице, еще в начале 90-х.
Причем обращалась я туда дважды, с интервалом в 2-3 года, и выписывали одно и то же: одну на утро, другую на вечер. Что именно - не помню за давностью лет, помню лишь, что одна была с эфиром, другая - с осажденной серой. Степень УБ тогда была от "между легкой и средней" до средней.

Мне они не помогали ничуть... и лицо после них облазило и покрывалось корками так, что базирон с дифферином, которые использую сейчас - это, по сравнению с теми болтушками - просто увлажняющее молочко. Причем даже жирность в целом не снижалась.

Если кому помогает - это здорово, на самом деле здорово. Главное их достоинство - дешево и сердито, т.е., например, для тела не так проблематично использовать, как дорогие и малообъемные препараты.

: CESTLAVIE 7 May 2008, 19:04

1 раз перед сном достаточно, любую, а далее в зависимости от эффекта, если не используете другие лечебные средства, то 2 раза в день можно, комбинировать их луче не надо с базироном, дифферином, можна пересушить кожу, а вообще
Ноктюрн вы же не говорите состав той, что вы использовали... эти рецепты, не вызывают такого эффекта, можно сказать практически безобидные, но возможна индивидуальная реакция на какойто компонент, тогда луче не использовать)

: Antolig 7 May 2008, 20:26

Цитата(CESTLAVIE @ 29 Apr 2008, 14:52 ) *
Ну все часто слышат такое слово "болтушка" и многих как правило интересует "а что это вообще и где его взять?".
Болтушка, в моей интерпретации, это аптечный лосьен от прыщей, готовится на заказ по рецепту, часто их выписывают врачи или косметологи. Помогает при легкой степени акне, ну или при средней, в качестве лечения прыщей в виде наружной монотерапии мало эффективна, тоесть в дополнение к лечению, профилактике или уходу вполне приемлемая вещь. Ее можна использовать как тоник, чаще 1 раз перед сном, и не нужно смывать. Для меня это было рашением проблемы, потому что все предложенные средства для лечения прыщей (базирон, ретиноиды, скинорен), на меня, скажем так плохо действовали и кроме того имели кучу недостатков, из-за которых мне пришлось от них отказатся. У меня есть 3 рецепта, их написала мой косметолог, образование медицинское у нее есть.


2 рецепт: помогла мне избавится от закрытых комедонов и еще застойные пятна отлично рассасывались при этом:
Стрептоцид
Ментол
Танин аа 0,5
К-та салициловая 0,25
Спирт винный 50,0


http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=23896 моя проблема, как протирать им? как часто? Спасибо.

: Метросекуал 7 May 2008, 20:51

CESTLAVIE
Ноктюрн

Спасибо за ответы..

: CESTLAVIE 7 May 2008, 21:40

Цитата(Antolig @ 7 May 2008, 22:26 ) *
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=23896 моя проблема, как протирать им? как часто? Спасибо.

ясно, я ответ в вашей теме уже написала, №2 можете использовать дополнительно к другим процедурам (пиллинг, бадяга, скрабы, кремы с ана-кислотами), 1 раз в день, но старайтесь без фанатизма, не пытайтесь все сразу за один день убрать, ато печальный опыт у многих уже имеется, наберитесь терпения, думайте немного, на разраженную, воспаленную или сухую кожу, болтушку наносить не стоит, можете в этот день пропустить, продолжить на следующий) у меня один друг с похожей на вашу проблему был... но он ничего не делал, за два года от нее и следа не осталось, если будете разумно все делать, то ваше состояние улучшится наамного быстрее)

: Yanat 8 May 2008, 10:49

Подскажите и мне, пожалуйста. Я хотела бы воспользоваться рецептом №2. Сейчас пользуюсь зинеритом. Можно ли совместить? Как это лучше всего сделать? Заранее спасибо.

: CESTLAVIE 8 May 2008, 12:52

Цитата(Yanat @ 8 May 2008, 12:49 ) *
Подскажите и мне, пожалуйста. Я хотела бы воспользоваться рецептом №2. Сейчас пользуюсь зинеритом. Можно ли совместить? Как это лучше всего сделать? Заранее спасибо.

это подсказать немогу, Зинерит на спиртовой основе+спирт в болтушке=непредсказуемый результат, или 99% пересушенная кожа, хотя если Зинерит точечно используете, то болтушку можна 1 раз в день на все лицо, ваткой тонким слоем. Зинерит содержит антибиотик (эритромицин), курс Зинерита имеет сроки лечения, потомучто к антибиотику у бактерий резистентность развивается. Используйте Зинерит, сколько нужно, чтоб закончить курс с ним, затем возмите болтушку и используйте заместь него, в качестве поодерживающей терапии)

: Antolig 8 May 2008, 13:12

Сегодня пришёл в аптеку, сказали, что не сделают, нужен рецепт от врача с печатью и подписью. И что делать? Какая врач может мне подписать МОЙ же рецепт?

: CESTLAVIE 8 May 2008, 13:46

Цитата(Antolig @ 8 May 2008, 15:12 ) *
Сегодня пришёл в аптеку, сказали, что не сделают, нужен рецепт от врача с печатью и подписью. И что делать? Какая врач может мне подписать МОЙ же рецепт?

rolleyes.gif а если вы ему покажете рецепт, скажите что хотите заказать, но без рецепта не выдают, если не хочет подписывать, спросите, а почему мне нельзя использовать?

: Rado90 8 May 2008, 16:42

Да тоже пришёл в аптеку с бумажкой)скаазли что спирт у них на учёте и что по таким бумажкам они не делают(((

: CESTLAVIE 8 May 2008, 16:52

я понимаю, что мое возмущение сейчас прозвучит в воздух и оно не поадресу этого форума, но всеравно... я еще понимаю спирт алкольнозависимым не продавать, но в составе болтушек то в чем проблема...
Loreljaj, может вы отпишете, раз у вас мед. образование по теме какраз)

ну, если нет ни какого способа достать эти болтушки без рецепта, тогда пусть они будут на форуме для информации, возможно комуто доктор подобную припишет, чтоб знал человек, что есть такое дело wink.gif

: olezhka 9 May 2008, 22:56

Спирт конечно для проблемной кожи не очень хорошо )
Поэтому, если вскакивает прыщ, то наношу на него точечно одну неплохую болтушку, которая хорошо снимает воспаление.
В составе сера, левомицетин, борная кислота и винный спирт.

: FunnyEll 11 May 2008, 05:31

Я бы не стала использовать эти болтушки, во-первых потому что термоядерные, вовторых, не чем не лучше того же базирона и дифферина, так что мешает вам пользоваться базироном и дифферином smile.gif

Цитата
Пишете на листочке состав и заказываете в аптеке, цена копейки.
1 Рецепт: помог мне при средней степени, когда были, воспаленные элементы:
Сера 5,0
Камфорный спирт 10,0
Глицерин 15,0
Молочная кислота 1,0
Дистилированная вода 120,0
Перед применением взбалтвать.
Глицерин может забить поры, если комедонистая кожа, то об этом рецепте даже думать не стоит. Ну для тех кто не любит, чтоб их лицо жгло, все-таки стоит отказаться из-за камфоры.
Если хотите использовать из-за серы, то выбрать стоит другой препарат.


Цитата
2 рецепт: помогла мне избавится от закрытых комедонов и еще застойные пятна отлично рассасывались при этом:
Стрептоцид
Ментол
Танин аа 0,5
К-та салициловая 0,25
Спирт винный 50,0


СОМНИТЕЛЬНО, что поможет!!!

Сомневаюсь, что это поможет от комедонов. Ментол только может спровоцировать увеличение кожного сала (у меня так было) и комедоны никуда не денутся. Спирт тем более винный будет вызывать шелушение, опять спровоцирует излишку выделения сала + к этому закупорка из-за шелушения. Да и два отшелушивающихх средства, очень будут сушить кожу.

Вот сами представьте: они будут провоцировать жир, другие вызывать шелушение. Эта болтушка даст временный эффект, но от комедонов не спасет. К этому либо надо добавить, скраб хороший, либо еще ко всему влажнялку, либо это просто не для вас.

Цитата
3 Рецепт: незаменимый для точечного нанесения, прекрасно подсушивает:
К-та салициловая 0,20 мг
Сера осажденная 50,0 мг
Цинка окись - 150,0 мг
Этиловый спирт, камфора, вода очищенная


зачем для сушки. все это смешивать?
Здесь достаточно будет одного чего-то, например, цинковую мазь.
я вообще подсушиваю йодом или базироном.

Вообще эти болтушки сильно травмируют кожу. Так что смотрите. Не забывайте про увлажняющий крем и Пантенол (Бепантен), потому что после этого он вам точно понадобится.

: KJ77 11 May 2008, 17:49

Болтушка в домашних условиях! смешать 100г водки, 10 таблеток левомицетина истёртых в порошок, и 5 г борной кислоты.

: ДАНА 13 May 2008, 15:40

Цитата(olezhka @ 9 May 2008, 23:56 ) *
Спирт конечно для проблемной кожи не очень хорошо )
Поэтому, если вскакивает прыщ, то наношу на него точечно одну неплохую болтушку, которая хорошо снимает воспаление.
В составе сера, левомицетин, борная кислота и винный спирт.



Напиши пожалуйста в каких пропорциях?

: olezhka 14 May 2008, 15:13

Цитата(ДАНА @ 13 May 2008, 15:40 ) *
Напиши пожалуйста в каких пропорциях?

Я листочек с рецептом потерял.

: CESTLAVIE 17 May 2008, 18:46

мешает вам пользоваться базироном и дифферином smile.gif
мешает, да, поэтому и не использую...

Глицерин может забить поры
нет такого...

Ну для тех кто не любит, чтоб их лицо жгло, все-таки стоит отказаться из-за камфоры.
камфора кожу не жгёт!!! Нет такого эффекта!!! А базирон очень даже жгет...

СОМНИТЕЛЬНО, что поможет!!!
Кефир еще более сомнителен, а некоторым помогает луче базирона отбеливает... кхм

Ментол только может спровоцировать увеличение кожного сала (у меня так было) и комедоны никуда не денутся. Спирт тем более винный будет вызывать шелушение, опять спровоцирует излишку выделения сала + к этому закупорка из-за шелушения. Да и два отшелушивающихх средства, очень будут сушить кожу.
состав правильно продуманый, нет такого... сало наоборот удаляет
спирт винный, средство №1 в фармакологии, поэтому к нему притензии не обоснованы...
один раз в день... извените негде не сушит...и даже 2 раза не сушит...

К этому либо надо добавить, скраб хороший, либо еще ко всему влажнялку, либо это просто не для вас.
зачем для сушки. все это смешивать?

нет необходимости в этих средствах, и травмировать кожу скрабом и увлажнять керосинами разными, болтушка почти как тоник...
Здесь достаточно будет одного чего-то, например, цинковую мазь.
я вообще подсушиваю йодом или базироном.

про цынк извесно, в рецептах он есть, и в болтушке он удобнее... что с кремом цынка пойдещш на улицу, а болтушка, незаметна... ходиш как белый человек, а не как индеец разукршеный мазями...
Это ваше мнение о йоде, вы нашли своего помощника в лечении, поздравляю... я считаю йод токсичным веществом и пользы от него "О"
Вообще эти болтушки сильно травмируют кожу. Так что смотрите. Не забывайте про увлажняющий крем и Пантенол (Бепантен), потому что после этого он вам точно понадобится.
ЭТИ? А вы какую пробовали? Базирон наверное мягче показался... пантенол НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ! Поэтому я выбираю болтушку, а не базирон+пантенол
А ЗАЧЕМ ТАК ВСЕ НАДО ПЕРЕКОЛУПАТЬ... ДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ! Я за эту тему отвечу... и все описала достаточно ясно... А Ваши посты вызывают необоснованное подозрение в хорошем способе...

: kostya 21 May 2008, 19:33

позавчера выписали мне болтушку, хотя я был против( у меня кожа очень жирная после( Она сказала не может быть(...(*((((((((
2 дня протирал сутра и перед сном как дерматолог назначил.
Результат:
сижу дома, такое жирное лицо у меня никогда небыло!!! я аж испугался !!!! ужасс

: CESTLAVIE 21 May 2008, 20:19

Цитата(kostya @ 21 May 2008, 21:33 ) *
позавчера выписали мне болтушку, хотя я был против( у меня кожа очень жирная после( Она сказала не может быть(...(*((((((((
2 дня протирал сутра и перед сном как дерматолог назначил.
Результат:
сижу дома, такое жирное лицо у меня никогда небыло!!! я аж испугался !!!! ужасс

а какой состав этой болтушки можете написать?...

: olezhka 21 May 2008, 20:34

Скорее всего это левомецитин и сера... Она обычно сильно сушит, и, как следствие, усиленная выработка кожного сала!

: CESTLAVIE 21 May 2008, 20:50

Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 22:34 ) *
Скорее всего это левомецитин и сера... Она обычно сильно сушит, и, как следствие, усиленная выработка кожного сала!

я б рецепт всетаки послушала... сера смотря в каком количества...
как правило если есть такая жирность, то она должна уменшится на 2-й, 3-й раз использовани... рецепт сестра... рецепт

: kostya 24 May 2008, 15:53

Цитата(CESTLAVIE @ 21 May 2008, 21:19 ) *
а какой состав этой болтушки можете написать?...

`у меня состав есть, но я там ничего разобрать не могу(
Болтушка на цвет как моча...жолтая и все ! такую я в первые вижу....
Я пользоватся перестал - невозможно ходить даже дома с таким лицом... такой дискомфорт ...
*(я раньше голову мыл каждий божий день шампунем для жирных волос. волосы, просто, нереально блистели уже на след. день.....
щас я мою голову раз в 3 дня cool.gif $ самому неверится (шампунь щедящий конечно_))*

: Метросекуал 24 May 2008, 19:07

Цитата(kostya @ 24 May 2008, 16:53 ) *
*(я раньше голову мыл каждий божий день шампунем для жирных волос. волосы, просто, нереально блистели уже на след. день.....
щас я мою голову раз в 3 дня cool.gif $ самому неверится (шампунь щедящий конечно_))*

я тоже мою..так надоело уже..а что тебя заставило отказаться от мытья головы каждый день??

: frozensoul 25 May 2008, 00:55

а мне дерматолог сказала мыть голову раз в 2 дня - если каждый день, то типа усиливается выделение сала.

: kostya 25 May 2008, 14:33

Цитата(frozensoul @ 25 May 2008, 01:55 ) *
а мне дерматолог сказала мыть голову раз в 2 дня - если каждый день, то типа усиливается выделение сала.

Да, конечно он прав, но просто выхода небыло. На следующий на голове такой жирняк ohmy.gif разве что сидеть дома*( у тебя Метро, наверно, тоже так:?)
Цитата(Метросекуал @ 24 May 2008, 20:07 ) *
я тоже мою..так надоело уже..а что тебя заставило отказаться от мытья головы каждый день??

Я тебя понимаю,((( Сам страдал и волос мой страдат!
У меня шампунь очень нежный ПеАш 4,4 **(проффесиональный серии шварц. стоит около 8€) идеален для ежедневного исполь.
Но это не сразу я так перескочил с ежедневного до 1 раз в 3 дня.
(возможно, оливковое масло немношко помогло, я почти каждый день кушал на протяжении 3-х мес.) Чем больше хочешь очистить кожу от жира(чеш ядерней у тебя шампунь) тем больше кожа пытается возобновить жировую прослойку.

: Метросекуал 26 May 2008, 11:36

Цитата(kostya @ 25 May 2008, 15:33 ) *
Я тебя понимаю,((( Сам страдал и волос мой страдат!
У меня шампунь очень нежный ПеАш 4,4 **(проффесиональный серии шварц. стоит около 8€) идеален для ежедневного исполь.
Но это не сразу я так перескочил с ежедневного до 1 раз в 3 дня.
(возможно, оливковое масло немношко помогло, я почти каждый день кушал на протяжении 3-х мес.) Чем больше хочешь очистить кожу от жира(чеш ядерней у тебя шампунь) тем больше кожа пытается возобновить жировую прослойку.

У меня волосы тоже страдают, а че хоть за шампунь??(название)
оос: мне кажется мы не по теме говорим... smile.gif

: Ellocka 27 May 2008, 08:24

Как вы думаете,можно ли развести в водке таблетки эритромицина наподобие зинерита? Может ещё чего добавить? А то зинерит очень дорогое удовольствие.

: CESTLAVIE 27 May 2008, 15:30

Цитата(Ellocka @ 27 May 2008, 10:24 ) *
Как вы думаете,можно ли развести в водке таблетки эритромицина наподобие зинерита? Может ещё чего добавить? А то зинерит очень дорогое удовольствие.

а почему вы думаете что вам нужен антибиотик?... не надо однозначно делать то, что вы описали...
во-первых, есть более дешовая вещь с антибиотиком, называется мазь эритромициновая... но ясно что луче брать Зинерит... потомучто это целый комплекс от прыщей, и противовоспалительный и подсушивающий... а не просто антибиотик...
Во-вторых, если начнете использовать антибиотик, то имейте ввиду, что к нему развивается резистентность бактерий... можете только хуже зделать в итоге... тем более самому если придумать антибиотик и наболтушить его... лучше проконсультироватся по этому поводу с врачем, или хотябы на форуме...
В-третьих, из общедоступных хорошо известны салицилово-цинковая паста, салициловый лосьен, они неплохо себя зарекомендовали)

: Дюймовочка 27 May 2008, 20:30

мне тоже как то выписывали болтушки, тоже помню со стрептоцидом было, дальше состав не помню. Рада что кому то хоть помогает, мне не помогло, только высушилась кожа, на подкожники вообще никакого эффекта, как кончилась бутылка так я больше и не пробывала

: CESTLAVIE 28 May 2008, 17:03

на подкожники, вообще незнаю чтоб что-то влияло... даже йод не советуйте... они сами разсасываются, если это подкожники... при правильном лечении они не возникают, если появляются, значит не тот препарат лечебный выбрали...

: optik 29 May 2008, 18:49

кто нибудь пользовался "молочком Видаля" (болтушка) ?

: Cerg 24 Jun 2008, 20:19

прополис смешиваем со спритом и получаеться супер вешь от прыщей, выдавливаем и чудо раствором на ночь!!

: Ксюна 28 Jun 2008, 14:31

пользовалась балтушкой одно время, на протяжении полу года точно.первая которую мне прописали была просто волшебная,через 3 дня у меня заметно спали воспаления, и к концу курса лицо было чистое,впервые за долгие годы у меня практически исчезли прыщи,даже уверенность в себе какая-то появилась, ощущение было здоровское, но не на долго, т.к. когда я пришла за следующим рецептом врач поменялась, выписала вроде такую же,но эффекта такого уже небыло, и с каждым месяцем эффекта становилось все меньше и меньше, в итоге прекратила пользоваться, теперь ищу альтернативу. а вообще, я поняла,что для дерматологов мы в какой то степени подопотные кролики,после очередного посещения врача, она мне посоветовала какое-то средство, дала рекламку,со словами : " вот нам представитель принес, попробуй,и придешь в следующий раз, расскажешь как успехи" huh.gif , я только мило улыбнулась забрала совй рецепт на балтушку, а рекламный прайс выкинула, потому как не хочется быть первоиспытателем smile.gif

: isuha 29 Jun 2008, 14:09

Болтушка которая помогла мне (рецепт утерял, но в голове отложился, к сожалению утерян рецептурный справочник врача, а то бы расписал):
Ac. Salicylici 2,0
Ac. Borici 2,0
Sulfur praecipitati 5,0
Laevomycetium 1,0
все это разводится спиртом этиловый поровну до 100 мл.

На данный момент такой рецепт в аптеке с "ладошки" выписать нельзя, так как ведется учет этилового спирта, поэтому я делаю следующее - покупаю 2 пузырька салицилового 2-х процентного спирта по 40 мл (думаю можно и борного), и отдаю в окошко приема рецептов вместе бумажкой с составом.
ПС: Наверное надо пересчитать пропорции состава, чтобы не брать в следующий раз салициловый спирт, врачи есть? может написать
Ac. Salicylici 2,0
Ac. Borici 2,0
аа (поровну) до 100 мл


: darksoul 29 Jun 2008, 14:46

как я понял это салициловая+борная кислота...плюс еще вы хотите в салициловый раствор его..ух ядреная смесь получается =)

: isuha 29 Jun 2008, 20:17

Цитата(darksoul @ 29 Jun 2008, 15:46 ) *
как я понял это салициловая+борная кислота...плюс еще вы хотите в салициловый раствор его..ух ядреная смесь получается =)
Ну не такая она и ядренная, всего лишь в 2х процентной концентрации, я уже несколько лет выписываю, кожа привыкла, ну иногда после парной пощипит чуток, ну это к лучшемуsmile.gif. Вот сера это проблема, запах, а как подушка то провонялаsmile.gif

: isuha 2 Jul 2008, 20:46

Кстати, где прикупить серы? В аптеках не продают, делают только сами. Слышал есть в зоомагазинах, но какая, осажденная или очищеная?

: vvannou 3 Jul 2008, 18:57

К болтушкам отрицательно отношусь .. сильно сушит кожу . после протирания уже через часа 2 всё лицо в жирном блеске . smile.gif

: Maximka 11 Jul 2008, 12:59

кто-нибудь знает срок хранения болтушки на спирту?

: Maximka 11 Jul 2008, 13:11

еще такой вопрос, врачам или кто в этом разбирается
может ли болтушка оказывать какое-то негативное воздействие, я использую ихтиоловую через день, ситуация, мне 23, болею уже лет 10, чувствую что все в принципе идет по убывающей, то есть через пару тройку лет может ничего и не останеться, вопрос можно ли использовать болтушку достаточно длительное время 2-3 года, если она помогает умегьшить кол-во воспалений? не вызовет это привыкания к ней или еще чего?

: CESTLAVIE 11 Jul 2008, 21:08

Цитата(Maximka @ 11 Jul 2008, 15:11 ) *
вопрос можно ли использовать болтушку достаточно длительное время 2-3 года, если она помогает умегьшить кол-во воспалений? не вызовет это привыкания к ней или еще чего?

нет нельзя, как правило болтушка имеет в своем составе вещество бактерицидное и если ее постоянно применять, то к нему развивается резистентность, тоесть ее эфективность ноль... срок использования болтушки 2 недели (максимум 3), можно по схеме: 2 недели, перерыв 10 дней, опять 2 недели, такой курс раз в пол года оптимальный.

: Maximka 11 Jul 2008, 22:15

хех я получается фигней уже месяца 2 страдаю )))))))))

: vasilok 1 Aug 2008, 02:03

вот хороший рецепт:
салиц. кислота(2%)+ левомицетиновый спирт+настойка календулы+табл. трихопола+табл. стрептоцида+ антибиотик (ампиокс например)

меня эта "болтушка" вылечила от очередного обострения (шрамы токо на щеке ужасные остались).


: DRONs 14 Oct 2008, 22:15

Народ я не в теме..

Скажите плз что за болтушки?? где они продаюца? кто-нить плз фото выложите этой болтушки.скок стоят?

Спасибо biggrin.gif

: OwnedByTrance 14 Oct 2008, 23:14

Они бывают разные на скока я слышал. Их делают по рецепту который дает дерматолог.

: sanz 14 Oct 2008, 23:27

как я понимаю болтушки бывают только в составе спирта или я плохо знаю ?

: Т1атьяна 14 Oct 2008, 23:56

Цитата(sanz @ 15 Oct 2008, 00:27 ) *
как я понимаю болтушки бывают только в составе спирта или я плохо знаю ?



Делала 2 раза разные болтушки,обе были без спирта.

: Вафля 30 Oct 2008, 01:13

было 3 болтушки,все на спирту...помогали,но кожу сожгли окончательно,долго очень пришлось восстанавливать после них...имхо:не советую...или наносить очень аккуратно и точечно(!)...вот

: vlard 18 Nov 2008, 20:45

Наношу на ночь. Утром после смывания жесточайшее шелушение. После 5 дней применения кожа на лице больше напоминает пятку.

Рецепт такой:

Сирт этил. 95* - 50ц
левомецитин - 10,0
цинка окись - 10,0
дермамол (непонятное слово) - 10,0
метромедазол (тоже непонятно) - 10,0
димедрол - 4,0
сера - 3,0
глицерин - 7,0
р-р борной кислоты - 3/50

Утром и днем пользуюсь базироном. Что можете посоветовать?
Спасибо заранее.

: igniter 20 Nov 2008, 14:59

а мне нравятся как болтушки с прыщам справляются. Уже лет пять пользуюсь, правда с перерывами неделя через две rolleyes.gif .Одна болтушка темная, густая-на вечер, утренняя с желтым осадком, более легкая. Кому интересно могу дать рецепт. Можно использовать месяц, но у меня 2-3 месяца стоят в ванне. Стоят около 300р.
Мазала на все лицо, хотя высыпания точечные. Потом сразу же крем, иначе пересохнет.
Прекратила пользоваться потому что лицо очень сильно выбеливается. И на вкус отвратитительное и вонючее, муж от меня шарахается когда на ночь намажусь ими. )))) Да и дольше недели подряд(утро+вечер) лучше ими не злоупотреблять-сушат.

Из плюсов: 1)эфеект виден сразу-черные точки исчезают, кожа ровная и бархатистая
2)меньше жирности
3)удобно использовать как очищение от косметики и как лечение
4)за неделю применения прыщи заметно убавляются

Из минусов:
1)гадкое на вкус(ПРОСТО НЕВЫНОСИМО) А МАЗАТЬ ПРИХОДИТСЯ И КОЖУ ВОКРУГ ГУБ(((
2) ужасно пахнет. Окружающие могут неадекватно воспринять. Отдаленно напоминает мазь Вишневского или серу ph34r.gif
3)сушит и стягивает особенно зимой, необходимо подобрать хороший крем
4)цвет лица выбеливается до мертвенно-белого
5)через неделю-две после того как брсили использовать прыщи вернуться опять, т.е. пользоваться надо постоянно, но на здоровую, а тем более сухую кожу постоянно мазать не хочется((

: Лена4 25 Nov 2008, 22:43

[quote name='igniter' date=' 20 Nov 2008, 14:59 ' post='136935']
а мне нравятся как болтушки с прыщам справляются.
Напиши рецепт пожалуйста болтушек. И ответь пожалуйста помогают ли они от красных прыщей или только от черных точек?

: Дашулька 26 Nov 2008, 17:32

ой, люди!!! дайте плиз рецепты болтушек без спирта!
а мне давно дерматолог сказала самой делать болтушку: настойка календулы+ стрептоцид+трихопол растолчь туда, ну и взболтнуть всё...но мне она не понравилась, я просто настойкой календцлы изредка пользуюсь

: sally 4 Dec 2008, 22:25

я предполагаю, что мне болтушка навредила (точно не скажу с чем, содержит спирт, на дне видимо стрептоцид, ярко-желтая), жутко ядреная, кожа у меня чувствительная, особенно на щеках. так с тех пор как я начла протирать ею щеки - там появилась куча воспалений, чего там в жизни не было(а только на лбу). все это произошло в течение буквально 10 дней.. маразм полный, кожа пересушена, щеки в красных пятнах.

воспаления действительно из-за болтушки? пройдут ли они, когда кожа восстановится от сухости?

дерматолог ушла на ежегодную учебу, спросить пока некого.

: Lty 4 Jan 2009, 16:04

Пользовался болтушками разными еще в школе, малоэффекктивно

: ritamustard 12 Jan 2009, 19:07

Пошла сегодня к дерматологу, она почти не глядя и вопросов не задавая, посылает на анализ содержимого пустулы (культурно давят прыщ) и дает мне два рецепта, вытянув их из пачечек, в которые они были аккуратненько сложены (типа домашняя заготовка):

Camphorae (камфора) - 0,8
Ac. Citrici (лимоная кислота) - 0,6
Ac. Borici (борная кислота) - 2,0
Sp. aethylici (этиловый спирт) 96 градусов (не знаю как этот значок напечатать)))- 80,0
Aq. destill.(вода дистиллированная) - 120,0
Frac. Calendulae (настойка календулы?) - 16,0 (не уверена в том, что написано перед календулой - почерк врача все-таки)
M.D.S. (что-то вроде лекарственная форма или способ применения) лосьон
Этим сказано протирать все лицо 2 р в день

А этим сказано 2 раза в день на воспаления:
Erytromicini (эритромицин)- 4,0
Styreptocidi (стрептоцид) - 5,0
Sulfur (сера) р-р. - 6,0
Zinci oxidi (оксид цинка) - 8,0
Ac. Borici (борная кислота) - (прочерк, вроде это должно означать, что столько же, сколько и оксида цинка)
Ac. Salicilyci aa (салициловая кислота, а вот что такое аа или что-то вроде того не знаю) - 2,0
Sp. aethylici (этиловый спирт) 96 градусов - 80,0
Aq. destill.(вода дистиллированная) - 120,0
M.D.S. наружное
В этом рецепте было срочно дописано над эритромицином что-то совсем неразборчивое, аптекарь спросила: вам и то и то, или что-то одно? Они обычно взаимозаменяемые.

Честно говоря, был уже у меня года 3 назад отрицательный опыт с этими болтушками, думали, что аллергия началась на серу. теперь я думаю, что это были закономерные последствия протирания лица спиртом по 2 раза в день. В этот раз буду хоть кремом увлажнять (дешевый белорусский, с маслом чайного дерева, пантенолом, аллантоином - думае, самое то). Но если эта адская смесь мне не поможет - прощай КВД, здравствуй, БП (Оксигель).
Эти растворы - болтушки завтра сделают, попользуюсь до тех пор пока не станет очевиден результат, по результатам отпишусь.

Ну так какие есть мнения насчет всего этого?


: ritamustard 16 Jan 2009, 18:52

А вот и результаты подоспели, я в шоке...От второй болтанки, там где эритромицин (хотя мне сделали с левомитецином - вот что было дописано в рецепте) у меня уже второй день аллергия, причем именно там где я мазала, но не только(( Лицо в мелких пупырышках, из них сочится какая-то жидкость и застывает мелкими желтыми корками, ужас, и чешется ужасно, 2 ночи не спала нормально, притом что по сути эти две ночи надо бы провести, уча топики по английскому - я так хорошо отходила весь семестр, думала сдам блестяще... Вся подготовка к экзаменам сорвана, читаю тему My Favourite Film, а на уме только как от этого ужаса избавиться.
Сегодня с утра ваще был атас - сгоняла с красной рожей в аптеку, вот там фармацевты 2 тетьки классные, всегда мне помогали, и щас тоже продали мне таблетки фенкарол и мазь, там вещество со смешным названиемтипа...глюкостероид...впадлу идти смотреть...в общем типа гормональное или что, в общем злоупотреблять нельзя. Я чуть-чуть помазала, хоть рот стал открываться, а то ваще все стянуто...
Замазалась тональником, цвет не тот (типа негр), не вид, а ужас, все нах шелушится, отправилась на экзамен, уже пох на оценку, ваще на все...сдавала первая, нормально сдала (у англичанки крепкие нервы))). Еле доехала домой, смыла всю мерзость.
ФФуу 2 недели каникул, нифига на улицу не выйду.. (Тока на ирландские танцы) И так перенервничала за сессию, черт меня дернул начинать среди недели пользоваться новым лекарством.
ЧТо обидно, пробовала ведь на руке - и на следующий день нифига не было, а зато на второй - уж и на руке, и сразу же на лице.

Зато прыщей не видно)))

Теперь фигушки кто меня уговорит на какие болтушки.

: Счастье 20 Jan 2009, 09:58

Цитата(igniter @ 20 Nov 2008, 14:59 ) *
а мне нравятся как болтушки с прыщам справляются. Уже лет пять пользуюсь, правда с перерывами неделя через две rolleyes.gif .Одна болтушка темная, густая-на вечер, утренняя с желтым осадком, более легкая. Кому интересно могу дать рецепт. Можно использовать месяц, но у меня 2-3 месяца стоят в ванне. Стоят около 300р.
Мазала на все лицо, хотя высыпания точечные. Потом сразу же крем, иначе пересохнет.
Прекратила пользоваться потому что лицо очень сильно выбеливается. И на вкус отвратитительное и вонючее, муж от меня шарахается когда на ночь намажусь ими. )))) Да и дольше недели подряд(утро+вечер) лучше ими не злоупотреблять-сушат.

Из плюсов: 1)эфеект виден сразу-черные точки исчезают, кожа ровная и бархатистая
2)меньше жирности
3)удобно использовать как очищение от косметики и как лечение
4)за неделю применения прыщи заметно убавляются

Из минусов:
1)гадкое на вкус(ПРОСТО НЕВЫНОСИМО) А МАЗАТЬ ПРИХОДИТСЯ И КОЖУ ВОКРУГ ГУБ(((
2) ужасно пахнет. Окружающие могут неадекватно воспринять. Отдаленно напоминает мазь Вишневского или серу ph34r.gif
3)сушит и стягивает особенно зимой, необходимо подобрать хороший крем
4)цвет лица выбеливается до мертвенно-белого
5)через неделю-две после того как брсили использовать прыщи вернуться опять, т.е. пользоваться надо постоянно, но на здоровую, а тем более сухую кожу постоянно мазать не хочется((

Можете рецептик написать? laugh.gif

: csy 20 Jan 2009, 23:34

Где же замутить эту болтушку?

: Staratel 23 Jan 2009, 23:27

болтушкам категорическое -нет, особенно спиртовым, сушат кожу а результата -0,

: cenk111 1 Feb 2009, 23:03

А можно ли найти готовую болтушку в аптеке и купить ее без рецепта, а то дорого каждый раз платить за прием врача только лишь для того, чтоб она выписала рецепт в аптеку.

: Joxxie 6 Feb 2009, 13:07

Я написала пару рецептов в теме про димексид вот тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=26034&st=0&gopid=160228&#

Все готовиться в домашних условиях, с лекарствами, рецепт на которые не нужен.
Первый рецепт опробован на себе

: HAPKOMAH 15 Feb 2009, 11:37

Никогда не слышал что это вообще за препарат

: tori4ka 16 Feb 2009, 16:29

Я только болтушками спасаюсь, наношу точечно на гнойнички и воспаления хорошо подсушивает. Мне дерматолог еще очень давно выписала, постоянно в аптеке заказываю. У меня есть два рецепта они абсолютно одинаковые, только пропорции разные, для средней и легкой степени! Если кого то заитересует могу отсканировать и прислать, а то некоторые слова не могу разобрать. Обе болтушки на основе цинка, тоже спиртовые.
И еще есть одно средство, что то в виде присыпки, нужно растолоч таблетки стрептоцита и смешать с порошком борной кислоты, тоже неплохо посушивает ( пропорция: 2 чайной ложки борной и 1 чайн ложка стрептоц)

: Саям 18 Feb 2009, 15:29

Вчера мне сделали по одному рецепту что-то вроде бадяги, если кто-то знает о таком рецепте отпишитесь плиз в теме)

состав:
1. детское мыло(натереть на терку)
2. салициловая кислота, раствор 1% 25мг.
3. спирт камфорный 25мг.
4. амиака раствор 10% 25мг.
5. чайная ложка соли
6. бура
Точно не помню, но кажется такой состав)в общем все это перемешуеться в горячей воде, и потом наноситься на лицо!Конечно амиак убийственный в этом составе, можно ноги двинуть если надышаться)))
Сказали что хорошо помогает при сильных воспалениях, и для очистки кожи от пятен. Короче, если кто знает о этой бадяге напишите тут стоит ли её использовать??У меня воспалений почти нет, но присутсвует большое количество пятен, надеюсь эта бадяга осветлит пятна)

: deathmetal666 26 Feb 2009, 12:54

в самом начале юзала именно это средство. эффекта 0

: Visha 27 Feb 2009, 04:37

CESTLAVIE, большое спасибо за рецепты! smile.gif

у меня есть вопрос:
- что такое "застойные пятна"? это покраснения, которые остаются после того, как проходят прыщи, они не исчезают долгое время и в этом месте снова могут появляться прыщи или это что-то другое?
(у меня, например, есть такое пятнышко уже пару лет... если простужусь или без причины "просто совпало" там начинает появляться прыщ, причем если обычно прыщики мелкие и не болезненные, то там всегда очень долго вызревает и очень болит... часто вокруг ещё появляются мелкие "спутники"... с ним бороться не получается... только выжидать, когда созреет, давить, дезинфецировать и мазать средством против прыщей. иначе, если перетерпеть и не давить, он может спрятаться и ещё дольше болеть и вылазить.... angry.gif не знаю правильно ли, но дезинфицирую, а потом лечу с помощью Exfoliac NC gel - он неплохо помогает!)

могу написать ещё рецептик болтушки, которой пользуюсь:

1. левомицетина - 1.0
2. серы осажденной - 5.0
3. глицерина - 10.0
4. спирта этилового 70% - 50.0

срок годности 30 дней.

благодаря глицерину совершенно не сушит (а у меня кожа очень чувствительная)
единственный минус - нужно делать передышку, потому что через какое-то время перестает действовать...



: MonLena 3 Apr 2009, 11:12

Болтушки продаются и готовые - молочко Видаля, резорциновый лосьон, мятный...Видела всё это в аптеке на Фрунзенской (приблизительный адрес - Комсомольский пр-т, д. 30, может д. 34). Там же видела в продаже серу. Всё в свободной продаже. Захотела купить какой-нибудь лосьончик, взглянула на состав и решила, что и сама себе смогу такой приготовить.
А вообще-то сейчас можно приготовить себе всё, что угодно. В интернете есть магазины, в которых можно заказать любой компонент, вплоть до концентрированного комплекса фруктовых кислот, азелаиновой, молочной кислоты. Можно соорудить себе лосьон с низким содержанием спирта (совсем без спирта, наверное, не обойтись). Но, конечно, любой эксперимент над собой сопряжён с риском - аллергия, слишком высокая концентрация и т.д. Но каждый решает для себя сам. Почему-то всё время тянет испробовать что-то новое.

: deathmetal666 4 Apr 2009, 13:06

сейчас пользуюсь смесью Зелинского, опять же эффекта 0 sad.gif

: GSnake 7 Apr 2009, 11:21

назначали разные болтушки. в одном месте рецепта нет. только номер. по запаху что то вроде спирта и мяты. в другом сера, спирт антибиотики. вторая более менее. первая вообще ничего заметного не дала.

: metamorphosis 8 Apr 2009, 11:23

После использования (с 13 марта) наружно: Базирона АС, Регецина; внутрь: Ретинола пальмитата моя кожа стала непредсказуемой-реактивной: то краснота, то сухость, то зуд, а то и все вместе...
Исходя из этого вопрос: Следует (или пока, до оконцания курса (в месяц) воздержаться) включать в программу еще и Болтушку? Хуже не будет?

: CESTLAVIE 9 Apr 2009, 19:08

болтушка как правило содержит спирт, спирт вместе с базироном применять НЕЛЬЗЯ!!!

: docsasha 10 May 2009, 22:44

Мне помогло данное средство
№ 1
Sulfuris pp 8.0
Streptocidi 5.0
Erythromycin 2.5
Ac. Salicylici 1.5
Sp. vini 70% 50.0
M.D.S. in the evening

№ 2
Laevomycetini 2.5
Ac. Salicylici 1.5
Ac. Borici 1.5
Sp. vini 70% 50.0
M.D.S. in the morning


: Amadina 11 May 2009, 19:33

10 таблеток эритромицина растолочь в порошок, залить 25 мл борного спирта и поставить в темное место на сутки, изредка взбалтывая. Через сутки добавить 50 мл бесспиртового лосьона салициловой кислоты (например, популярный Stop Problem) и протирать кожу вместо лосьона. Если сильно сушит кожу, еще слегка разбавить водой.

Такой рецепт мне посоветовала подруга. У нее прыщи прошли все и уже полгода нет рецедивов. Естественно, мне он все-таки не помог, как и Зинерит годом ранее (предполагаю резистентность).

: Aelita48 30 May 2009, 18:19

Могу сказать,что мне от подкожных прыщей очень помогла настойка календулы с левомицитином.Ужасные болящие воспаления больше не появляются,мелкие не сказать,что прямо совсем исчезли,но их стало заметно меньше.Мажусь уже этой болтушкой где-то месяц и нарадоваться не могу.А до этого перепробовала и дифферин,и базирон,и левомеколь,и регицин,и куриозин etc.Продолжать можно очень долго-за 2 года мук испробовала практически все имеющиеся в аптеке лекарства-какие-то сушили,какие-то наоборот,а от бОльшей части начиналась дикая аллергия.
В общем,всем советую календулу с левомицитиномsmile.gifСушит,правда,немного,а так-супер просто.

: GreenLife 31 May 2009, 15:27

Болтушки не вечны )

: Aelita48 7 Jun 2009, 12:00

Как сглазила себя:написала про исчезновение подкожников-и на подбородке выскочил фурункл(Первый раз в жизни с таким ужасом столкнулась.Бывает же..

: Gerio 13 Jun 2009, 13:31

А можно ли совместо с дифферином использовать болтушку из левомитицина, салициловой и борной кислоты, и календулы, ну ее днем а диф на ночь соответственно?

: ledenec 13 Jun 2009, 14:09

Цитата(Gerio @ 13 Jun 2009, 13:31 ) *
А можно ли совместо с дифферином использовать болтушку из левомитицина, салициловой и борной кислоты, и календулы, ну ее днем а диф на ночь соответственно?


Ну разве что эффект пересушенной кожи будет сильнее..

: ИринаGR 18 Jun 2009, 18:42

www.apteka.ru заказала без рецепта))))

: stratosfera 20 Jun 2009, 16:29

болтушки спасут мир!)) biggrin.gif

: ololo 21 Jun 2009, 17:00

Наверное только легкой степени могут помочь

: kalindi 7 Aug 2009, 19:43

Мне вот ппрописала врач- косметолог такой лосьенчик:

бура 15.0
кис-та борная 5.0
глицерин 10.0
спирт этиловый 70% - 50.0
вода очищенная 150.0

Применять утром и вечером

: Maximka 11 Aug 2009, 12:21

скажите, а сколько болтушка может храниться в холодильнике?
уже после окрытия

: Дюймовочка19 11 Aug 2009, 13:07

Мне выписывала дерматолог болтушку где то 4 года назад.Мне не помогло ни капли,да еще эта болтушка испортилась раньше срока.А еще мне выписывали хотить на кварц,вот ужас!

: Danysja 23 Aug 2009, 22:58

Использовать как маску(2-3 раза в неделю, чтобы снять воспаление), из одного врачебного форума,
рецепт:
2 табл левомицитина
2 табл. метрогила
1/2 ч.л. полисорба
1/2 ч.л. димексида
вода - в зависимости от желаемой концентрации (так было написано)

: alf27 26 Sep 2009, 10:30

Цитата(CESTLAVIE @ 29 Apr 2008, 14:52 ) *
2 рецепт: помогла мне избавится от закрытых комедонов и еще застойные пятна отлично рассасывались при этом:
Стрептоцид
Ментол
Танин аа 0,5
К-та салициловая 0,25
Спирт винный 50,0
3 Рецепт: незаменимый для точечного нанесения, прекрасно подсушивает:
К-та салициловая 0,20 мг
Сера осажденная 50,0 мг
Цинка окись - 150,0 мг
Этиловый спирт, камфора, вода очищенная

СЕ, вопрос по этим двум рецептам. Сколько для рецепта 2 нужно стрептоцида и ментола? и для рецепта 3 этилового спирта, камфоры и воды очищенной?
Настолько ли эти болтушки эффективны? Ваше мнение не поменялось? Меня в основном от закрытых комедонов и застойных пятен интересует. А рецепт 3 пусть будет на вскякий случай wink.gif

: Заюха 26 Sep 2009, 13:12

А солициловую кислоту можно в аптеке купить и если нет,то можно ее чем-нибудь заменить,ну например борной кислотой???????????

: КапризКА 26 Sep 2009, 19:52

Цитата(Заюха @ 26 Sep 2009, 14:12 ) *
А солициловую кислоту можно в аптеке купить и если нет,то можно ее чем-нибудь заменить,ну например борной кислотой???????????

салициловая кислота во всех аптеках продается.только 1 процентную покупай,а не двух

: alf27 27 Sep 2009, 16:51

СЕ, ну, СЕ.... smile.gif

: kukony 29 Sep 2009, 07:33

болтушки - рулят)

: NastiKotenok 30 Sep 2009, 08:59

я попросила у врача рецепт на болтуху,
салициловый спирт 1 пузырек
левомецитиновый спирт 1 пузырек
борный спирт 1 пузырек

мне кажется водой это надо развести ато кожу сожгу...
кто спец в болтушках, можно ли это вообще применять?

: Natusik123 1 Oct 2009, 18:08

А мне болтушки вообще не подошли!стоят целенькие!видимо кожа очень чувствительная!прописал врач!даже не знаю теперь идти к дерматологу после этого иль нет,что то она пофигистки отнеслась к моей проблеме,в основном всё спрашивала(какой тип кожи и тд),а я думала что дерматологи существуют для того чтобы определить его и назначить лечение подходящее данному типу кожи!что то я ваще расстроенная!использовала скинорен в течении 4 месяцев,помогал только первые 2 недели,а теперь ещё хуже! blink.gif sad.gif sad.gif sad.gif

: Анита 1 May 2010, 00:45

Мне дерматолог в КВД прописал следующую болтушку:
Раствор борной кислоты 2%
Спирт этиловый 70% по 50
Стрептоцид - 7,0
Эфир - 10,0
Сказал протирать кожу лица два раза в день. Протереться ей я решилась только один раз. На ночь. Потом побрызгалась термалкой и намазалась увлажняющим кремом. На следующее утро после умывания кожу опять стянуло больше, чем обычно, а к вечеру лоб стал ужасно сальным, таким жирным лицо давно не было. С тех пор использую я эту болтушку только на воспаления. Выше в этой теме я видела болтушки, в которые входит в том числе и вода, ими, наверно, можно пользоваться просто как тоником. От моей же, на спирте, боюсь, что лицо станет еще жирнее или в конце концов пересушится. Страшновато что-то экспериментировать так. Но на следующей неделе надо идти к дерматологу на прием, придется что-то о ней говорить, наверняка спросит, помогла или нет, а я ее не использовала так, как врач прописал.

: pamPF 5 May 2010, 13:49

Прописал мне дерматолог из частной клиники болтушку. С 30 апреля ждала пока ее приготовят, вот сегодня сходила забрала. Ожидала увидеть небольшой бутылечек, а этот самый бутылечек оказался ого-го, высотой примерно с ладошку smile.gif
Вот вы тут все пишете состав болтушек, а у меня он написан по латыни, да еще таким "понятным" почерком, что я тут ничего не разберу..(
Годна эта болтушка 10 дней. Перед употреблением ее, разумеется, надо взбалтывать.. Но сейчас там на дне слой чего-то (типа цинка или серы, наверное), а сверху какие-то будто хлопья или кристаллы blink.gif Это у всех так? Через недельку примерно напишу про результат или его отсутствие smile.gif

: Fl0master 6 May 2010, 18:30

Народ есть в аптеках готовые болтушки. Если есть то какме? Заранее спасибо.

: pamPF 7 May 2010, 17:03

Ранее писала, что заказала болтушку, так вот спустя два дня её использования... маааать моя женщина... лицо облазит просто клочьями, зато все воспаления прошли и прыщи засохли (тьфу-тьфу-тьфу).

: OLEENKA 8 May 2010, 12:02

Всем привет. раньше я разводила таблетки эритромецина в любом лосьене для лица. Помогает, но кожа привыкает, теперь он стоит как НЗ. Недавно узнала такой рецепт:
четвёртая часть ампулы диоксидина
2 таблетки ампецилина
детская присыпка с цинком
Наносить кащицу на ночь или днём, но на час минимум. Подсушивает, но сильно не сушит и прыщи убирает. Я довольна.
Пользоватся неделю каждый день, а потом можно раз в 3 дня. Я как раз чередую со своим лосьеном.

: Romane 8 May 2010, 12:11

Ничего лучше балтушки не помогало.

: БлЕстЮнчеГ 8 May 2010, 12:17

Цитата(Fl0master @ 6 May 2010, 21:30 ) *
Народ есть в аптеках готовые болтушки. Если есть то какме? Заранее спасибо.

Я молочко видаля без рецепта брал(говорят что часто покупают)

: pamPF 8 May 2010, 12:27

Цитата(Romane @ 8 May 2010, 15:11 ) *
Ничего лучше балтушки не помогало.

Какой именно? Они же разные..
Моя болтушка так сильно мне высушило лицо, что у меня щеки стали не просто стянутыми, а прям деревянными какими-то blink.gif Плюс ко всему вся шелушусь жутко!

: БлЕстЮнчеГ 8 May 2010, 12:30

Цитата(БлЕстЮнчеГ @ 8 May 2010, 15:17 ) *
Я молочко видаля без рецепта брал(говорят что часто покупают)

Он мне кстати очень понравился, отлично обеззараживает кожу.

: БлЕстЮнчеГ 8 May 2010, 12:34

я не знаю какой, какой в больнице выписали тот и взял. Вонючий очень, с желтым парошком, его еще взбалтывать хорошо надо))

: pamPF 11 May 2010, 10:47

Мне болтушка помогла больше всех лекарств! Но единственный минус - у нее такая консистенция, что кожа шелушится и тональник вообще отказывается ложиться на такую поверхность))

: Romane 12 May 2010, 14:55

Мда уж..кожу высушила она мне за 10 дней)
Мажусь увлажняющим. помогает)

: Joel 15 May 2010, 17:34

слышал что болтушки можно использовать 5 дней максимум тоже так думаю сначало хорошо помогало потом все начало краснеть,пришлось пркратить ,думаю со спиртом надо поосторожней быть

: Joel 15 May 2010, 17:35

слышал что болтушки можно использовать 5 дней максимум тоже так думаю сначало хорошо помогало потом все начало краснеть,пришлось пркратить ,думаю со спиртом надо поосторожней быть

: Анита 23 May 2010, 21:38

Цитата(pamPF @ 5 May 2010, 14:49 ) *
Прописал мне дерматолог из частной клиники болтушку. С 30 апреля ждала пока ее приготовят, вот сегодня сходила забрала. Ожидала увидеть небольшой бутылечек, а этот самый бутылечек оказался ого-го, высотой примерно с ладошку smile.gif
Вот вы тут все пишете состав болтушек, а у меня он написан по латыни, да еще таким "понятным" почерком, что я тут ничего не разберу..(
Годна эта болтушка 10 дней. Перед употреблением ее, разумеется, надо взбалтывать.. Но сейчас там на дне слой чего-то (типа цинка или серы, наверное), а сверху какие-то будто хлопья или кристаллы blink.gif Это у всех так? Через недельку примерно напишу про результат или его отсутствие smile.gif

Ранее писала, что заказала болтушку, так вот спустя два дня её использования... маааать моя женщина... лицо облазит просто клочьями, зато все воспаления прошли и прыщи засохли (тьфу-тьфу-тьфу).

pamPF
Мне врач тоже выписал на латыни, но в аптеке, когда выдавали готовую болтушку, рецепт забрали, а вместо него дали что-то типа чека с составом, напечатанным на русском языке. У меня тоже на дне какой-то белый слой, который перед употреблением взбалтываешь. Если не ошибаюсь, у меня это стрептоцид. Сверху хлопьев у меня нет, но я так и не купила серу, которую нужно было добавить в болтушку.
Вам она лучше всего помогла? Может, и зря я ей не решилась пользоваться. Помазалась только пару раз на все лицо. Но я сразу заметила, что резко увеличилась жирность кожи на лбу. И решила, что спиртом только увеличу салоотделение. Вы уже закончили курс болтушки? И как кожа? Улучшение длительное или после окончания применения болтушки воспаления вернулись обратно?

: таня2010 24 May 2010, 10:00

Лосьон от угрей:
сера, левомицитин, к-та салициловая, н-ка календулы, спирт борный 3%, спирт камфорный, вода очищенная. перед уполтреблением взбалтывать. цена 91р.27коп. Спб, Садовая, 36, аптека №48.
Мне помог подсушить мелкие гнойнички. теперь пользуюсь по необходимости.

: Romane 24 May 2010, 11:25

По необходимости? Срок годности у меня вообще написанн 11 дней. Пользоваться можно дней 20 не больше вроде=\

: pamPF 24 May 2010, 15:27

Цитата(Анита @ 24 May 2010, 00:38 ) *
pamPF
Мне врач тоже выписал на латыни, но в аптеке, когда выдавали готовую болтушку, рецепт забрали, а вместо него дали что-то типа чека с составом, напечатанным на русском языке. У меня тоже на дне какой-то белый слой, который перед употреблением взбалтываешь. Если не ошибаюсь, у меня это стрептоцид. Сверху хлопьев у меня нет, но я так и не купила серу, которую нужно было добавить в болтушку.
Вам она лучше всего помогла? Может, и зря я ей не решилась пользоваться. Помазалась только пару раз на все лицо. Но я сразу заметила, что резко увеличилась жирность кожи на лбу. И решила, что спиртом только увеличу салоотделение. Вы уже закончили курс болтушки? И как кожа? Улучшение длительное или после окончания применения болтушки воспаления вернулись обратно?

Сейчас даже сфотала свой рецепт и хотела его сюда присобачить, а у меня файлы не прикрепляются ohmy.gif
Да, сначала у меня была очень ядрёная болтушка, она сушила, щипала, но очень матировала и осветляла пятнышки. У нее срок годности истек, и моя дерматолог прописала мне новое лечение и выписала новую болтушку - молочко Видаля. Оно вообще не сушит мне и не щипет, но кожа после него немного облазит. Хотя наверное хорошо, что облазит smile.gif
Хочу сразу отметить, что параллельно со второй болтушкой я пью антибиотики и делаю аутогемотерапию.

: Анита 24 May 2010, 19:59

Цитата(pamPF @ 24 May 2010, 16:27 ) *
Сейчас даже сфотала свой рецепт и хотела его сюда присобачить, а у меня файлы не прикрепляются ohmy.gif
Да, сначала у меня была очень ядрёная болтушка, она сушила, щипала, но очень матировала и осветляла пятнышки. У нее срок годности истек, и моя дерматолог прописала мне новое лечение и выписала новую болтушку - молочко Видаля. Оно вообще не сушит мне и не щипет, но кожа после него немного облазит. Хотя наверное хорошо, что облазит smile.gif
Хочу сразу отметить, что параллельно со второй болтушкой я пью антибиотики и делаю аутогемотерапию.

А молочко Видаля в аптеках без рецепта продают?

: pamPF 24 May 2010, 20:36

Цитата(Анита @ 24 May 2010, 22:59 ) *
А молочко Видаля в аптеках без рецепта продают?

Если честно - не в курсе. Просто у нас в аптеке отдельное помещение, где заказывают составные лекарства. Просто так его вроде купить нельзя.. Хотя вот насколько мне помнится Блестюнчег выше писал, что просто так покупал.
Спросите в аптеке wink.gif

: goover17 24 May 2010, 21:44

Брал молоко видаля в тимирязевской аптеке в москве, берут часто, цена 300рублёв за бутылочку
мажу третий день, не помогает) хотя чувствуется что эффект скоро будет)

: rapp 26 May 2010, 11:26

чето не сильно мне верится что все этодает хоть каойто эффект

: Анита 31 May 2010, 19:54

Цитата(goover17 @ 24 May 2010, 22:44 ) *
Брал молоко видаля в тимирязевской аптеке в москве, берут часто, цена 300рублёв за бутылочку
мажу третий день, не помогает) хотя чувствуется что эффект скоро будет)

Ну и как? Есть эффект? smile.gif

: pamPF 2 Jun 2010, 19:26

Поверх болтушки можно наносить лекарство? Ну когда она высохнет, разумеется)

: Анита 3 Jun 2010, 11:41

Цитата(pamPF @ 2 Jun 2010, 20:26 ) *
Поверх болтушки можно наносить лекарство? Ну когда она высохнет, разумеется)

ИМХО Можно нанести крем, а лекарство, смотря какое. Например, базирон не рекомендуют использовать вместе со спиртовыми средствами: "В период применения Базирона АС не рекомендуется одновременное использование подсушивающих или раздражающих средств (духи или этанолсодержащие средства)".

: Мона 3 Jun 2010, 11:53

Цитата(pamPF @ 2 Jun 2010, 20:26 ) *
Поверх болтушки можно наносить лекарство? Ну когда она высохнет, разумеется)

А крем Акномега 100 или 200 (Эксфолиак) после болтушки можно наносить? Я хочу перед сном болтушкой протирать, а потом через минут 10 Акномегу наносить.

: pamPF 3 Jun 2010, 12:26

Цитата(Анита @ 3 Jun 2010, 15:41 ) *
ИМХО Можно нанести крем, а лекарство, смотря какое.

Медерму.

: goover17 3 Jun 2010, 16:37

Цитата(Анита @ 31 May 2010, 20:54 ) *
Ну и как? Есть эффект? smile.gif

Есть, воспалений меньше стало, прыщи проходят довольно быстро...но камедоны как были так и остались... ещё заметил такой эффект, что закрытые камедоны превращаться в открытые. Так более менее...получше чем зинерит..или даже базирон)

: Анита 6 Jun 2010, 23:00

Цитата(pamPF @ 3 Jun 2010, 13:26 ) *
Медерму.

Прочитала инструкцию на этот гель. Мне кажется, что можно. Т.к., вроде, у него нет никакого раздражающего действия, как у спиртовой болтушки, базирона, диферина.

: Анита 7 Jun 2010, 00:00

Цитата(Мона @ 3 Jun 2010, 12:53 ) *
А крем Акномега 100 или 200 (Эксфолиак) после болтушки можно наносить? Я хочу перед сном болтушкой протирать, а потом через минут 10 Акномегу наносить.

Если и можно, то очень осторожно. Акномега содержит кислоты, которые могут раздражать кожу. Со спиртовой болтушкой увеличится вероятность получить красноту и шелушение. Сама я акномегой не пользовалась, но тут на форуме, если не ошибаюсь, не рекомендовали использовать кислоты со спиртом.

: Мона 9 Jun 2010, 17:42

Цитата(Анита @ 7 Jun 2010, 01:00 ) *
Если и можно, то очень осторожно. Акномега содержит кислоты, которые могут раздражать кожу. Со спиртовой болтушкой увеличится вероятность получить красноту и шелушение. Сама я акномегой не пользовалась, но тут на форуме, если не ошибаюсь, не рекомендовали использовать кислоты со спиртом.

Ой, спасибо. А я не нашла отзыв на эту тему. Так уже несколько раз успела совместить. Теперь не буду.

: Мусик 16 Jun 2010, 14:14

Мне сейчас косметолог сама сделала болтушку:салицилка чем-то еще.Запаха впринципе нет никакого(по сравнению с серной ваще не пахнет biggrin.gif )Кожа от неё немного шелушится,но она сказала так и должно быть.Чтобы сильно не сушила я сразу поверх брызгаю термалкой от Авен.

: JuliaRossa 21 Jun 2010, 21:07

В школе у меня было обострение угревой сыпи ( это было где то лет 10 назад) в косметологии, куда я обратилась, мне выписали 2 болтушки, они реально помогали!!! Регулярно ими пользовалась, в аптеке их можно было купить без рецепта...так как рядом та самая косметология, которая и направляла с рецептом в эту аптеку. Лицо после использования было чистое было, я решила,что все они прошли навсегда, и забросила их использовать...через год точечные прыщики вернулись и снова появлялись сильные воспаления в период ПМС, лечила кожу другими методами, надеялась, что, действительно, поможет: виши, зинерит, периодически пила антибиотики, базирон, но все носит временный эффект...
Недавно лицо сгорело и снова появилась сыпь. И я вспомнила про ту косметологию, хотела, чтоб там сделали чистку лица, но попасть туда не удалось- был выходной dry.gif Вспомнила, что когда-то давно там была аптека, где делали болтушки...думала без рецепта не дадут. Все-таки дали без рецепта, видимо, они до сих пор популярны и действенны, раз до сих пор их делают. В аптеке они имеют неофициальное название "утро-вечер", так я и попросила у аптекаря. Не понадобилось даже рецепта.
Да, они сушат кожу, но эффект сразу, что называется "на лицо": на следующий день воспаленные элементы подсохли, а те которые начали воспалаться, успокоились и превратились в пятнышки, которые подсыхают и проходят. Вот состав (написан на бутылочках, русскими словами:
УТРО
левомицетин
кислота борная по 1,5
спирт этиловый 95%
вода очищенная

ВЕЧЕР
сера 7.0
стрептоцид 7.0
спирт этиловый 95%-50.0
р-р борной кислоты 3%-50.0

стоит около 200х рублей

Надеюсь и в этот раз поможет smile.gif

: obostrenie 21 Jun 2010, 22:14

Выписали болтушку "молоко Видаля" к моему глубочайшему сожалению даже на 5тый день регулярного использования положительного результата замечено не былоsad.gif Даже кожу не сушит ( хотя ее вообще уже ничто не сушит и не отшелушивает)

: pamPF 22 Jun 2010, 21:29

Цитата(obostrenie @ 22 Jun 2010, 02:14 ) *
Выписали болтушку "молоко Видаля" к моему глубочайшему сожалению даже на 5тый день регулярного использования положительного результата замечено не былоsad.gif Даже кожу не сушит ( хотя ее вообще уже ничто не сушит и не отшелушивает)

А мне наоборот оно очень нравится smile.gif И хочу спросить чем его можно заменить? Потому что рецепт на него надо брать у дерматолога, а консультация 300 р! А мне-то консультация не нужна, нужен только рецепт smile.gif

: Impuls 24 Jun 2010, 16:42

Приобрела болтушку без рецепта!Реально щипит кожу,НО- нет неприятного запаха,матирует при моей очень жирной коже часов до 7(САМА в ШОКЕ ,использую 1раз перед сном-утром еще есть эффект,если использовать чаще просто облезет кожа),присутствует шелушение(как по мне пусть лучше шелушиться,чем в прыщах и если использовать точечно,то шелушиться будет только воспаленный элемент),прыщики подсохли, салоотделение не увеличивается-ФАКТ! Пишу состав-вдруг кому пригодиться:
спирт 96-100.0
к-та борная 3.0
к-та салициловая 8.0
Резорцина 1.0

: smileatme 27 Jun 2010, 10:15

Скажу честно, болтушка - это единственное средство, которое мне помогало. очень сильно пересушивало кожу, это правда....но зато потом после шелушения кожа становилась лучше.
Сама я пользовалась разными дорогими косметологическими средствами - фигня!! денег уходит много, а результат не то что 0, а иногда еще и хуже становилось.

А вот болтушка - дешево и сердито.

: smileatme 27 Jun 2010, 10:29

Цитата(obostrenie @ 21 Jun 2010, 22:14 ) *
Выписали болтушку "молоко Видаля" к моему глубочайшему сожалению даже на 5тый день регулярного использования положительного результата замечено не былоsad.gif Даже кожу не сушит ( хотя ее вообще уже ничто не сушит и не отшелушивает)



Болтушки разные бывают. Быть может та, которую тебе прописали не подходит.

: Мусик 29 Jun 2010, 22:33

У меня сейчас болтушка Банеоцин с салицилкой.Сушит просто кошмарно.2ю бутылочку сейчас пользую.Лицо стало немного светлей,воспалений немного поменьше,но так особо эффекта нет

: бугагашко 29 Jun 2010, 22:57

Цитата(Мусик @ 29 Jun 2010, 22:33 ) *
.Сушит просто кошмарно.


все болтушки такие,начнешь пользоваться,аж хлопьями шкура слезает angry.gif sad.gif

: TatyanaMos 8 Jul 2010, 08:37

Могу написать рецепты болтушек, которые мне выписали в Институте красоты, если кому-то нужно?!

: бугагашко 11 Jul 2010, 23:48


Цитата(TatyanaMos @ 8 Jul 2010, 08:37 ) *
Могу написать рецепты болтушек, которые мне выписали в Институте красоты, если кому-то нужно?!



пожалуйста,если вам будет не сложно)) и еще как вы думаете,если самой переписать рецепт на бумажку и пойти в аптеку ,сделают ли ? rolleyes.gif

: ZanoZa 12 Jul 2010, 16:30

Цитата(бугагашко @ 12 Jul 2010, 00:48 ) *
пожалуйста,если вам будет не сложно)) и еще как вы думаете,если самой переписать рецепт на бумажку и пойти в аптеку ,сделают ли ? rolleyes.gif


Ой, меня тот же вопрос интересует! smile.gif Может здесь хоть ответят.

: бугагашко 12 Jul 2010, 16:43

Цитата(ZanoZa @ 12 Jul 2010, 16:30 ) *
Ой, меня тот же вопрос интересует! smile.gif Может здесь хоть ответят.


Zanoza я сегодня в аптеке спросила,осуществимо ли приготовление болтушки без печати ,мне сказали что нет,у них с этим строго,так как спирт на учете(как и писала в этой теме на первых Loreljaj )
жаль,у меня еще теплилась надежда =D,придется на днях в квд сходить( чего честно говоря не хочу) biggrin.gif

: ZanoZa 12 Jul 2010, 16:51

Спасибо за ответ! Очень жаль!

: Impuls 20 Jul 2010, 11:30

Забираю все свои положительные отзывы о болтушке назад)) После окончания пользования эффект не заставил себя долго ждать- жирность увеличилась минимум раз в шесть!УЖАС!!! Вот Вам и спирт(((

: Лейсан 23 Jul 2010, 12:44

у меня этих болтушек куча валяется..когда в платной клинике лечилась врачиха прописывала...особо не впечатляют сушат и не более...прыщей меньше не становится и появление новых не предупреждают...хотя поначалу в первые несколько раз норм было...но ведь кому как...

: CtaCeG 25 Jul 2010, 01:48

Болтушки - вещи временные, а оттого - бесполезные, если их ни с чем не совмещать. В моем случае болтушки оказывали противовоспалительный эффект, но по окончании их применения все снова воспалялось.

: Tanna 25 Jul 2010, 14:49

Я тоже 2 месяца пользовалась болтушками. Одной все лицо протирала, другой на ночь точечно.
Через неделю кожа стала просто идеальная! Ни одного прыщика, все поры уменьшились, цвет лица супер! Такого эффекта еще ничто не давало. Но через 2 месяца все опять вернулось... прыщи полезли, там где и раньше вылазили((
Мне сказали, что возможно в этих болтушках был антибиотик, поэтому кожа привыкла.
А сколько надо времени не пользоваться, чтобы кожа отвыкла?
Мне через неделю надо красивой быть! Что делать????

: Лейсан 27 Jul 2010, 11:54

да там антибиотик есть мне косметолог сказала,но чет на меня болтушки действуют только отрицательно и все воспаляют...

: Chai 29 Jul 2010, 05:52

Не читал всю тему, но хочу отметить положительные результаты при использовании болтушки

левомицетин - 2.5 гр
аспирин - 2.5 гр
водка - 50 гр

Это единственное средство которое помогло.

: Незабудка 29 Jul 2010, 12:30

Цитата(CtaCeG @ 25 Jul 2010, 07:48 ) *
Болтушки - вещи временные, а оттого - бесполезные, если их ни с чем не совмещать. В моем случае болтушки оказывали противовоспалительный эффект, но по окончании их применения все снова воспалялось.


Согласна. Болтушку назначают обычно на первом этапе лечения, когда необходимо воспаление снять, кожу реанимировать. Назначают на срок от 2 до 4 недель. Потом что-то другое. Базирон, скинорен или дифферин, например.

: ZanoZa 2 Aug 2010, 23:49

Прочитала последние отзывы (негативные) и перестала переживать, что мне болтушку без рецепта отказались делать. smile.gif

: Ede 3 Aug 2010, 10:20

Мне вот болтушка вроде бы помогает, подсушивает и все такое, но с другой стороны, считаю, для кожи она вредна. Скажем, шею ей давно не мажу - ибо там красные пятна появлялись (ожоги?). Но и все же добавлю в ее защиту, что мне сложно судить - от нее ли у меня случается ухудшения (не на шее) или нет.

: Незабудка 4 Aug 2010, 09:02

Болтушка - такая хитрая штука. Все таки лучше, если ее врач назначил в комплексной терапии.

: hoya 15 Aug 2010, 19:24

была и у меня,лет так 10 назад,ЧУДО-болтушка с эфиром.Да,скажу вам ни одно средство для сужения пор и от черных точек и рядом не стояло с этой болтушкой.За две недели пользования отчистились и сузились поры,а нос вообще как лакированный гладенький и блестящий.Закончилась болтушка и все постепенно вернулось angry.gif

: pamPF 15 Aug 2010, 21:51

Цитата(hoya @ 15 Aug 2010, 23:24 ) *
была и у меня,лет так 10 назад,ЧУДО-болтушка с эфиром.Да,скажу вам ни одно средство для сужения пор и от черных точек и рядом не стояло с этой болтушкой.За две недели пользования отчистились и сузились поры,а нос вообще как лакированный гладенький и блестящий.Закончилась болтушка и все постепенно вернулось angry.gif

Дык надо было пользоваться ей вечно!))
Да, болтушечка это мегаштуковина, сейчас сама ей пользуюсь.

: hoya 16 Aug 2010, 18:10

[quote name='pamPF' date=' 15 Aug 2010, 21:51 ' post='295066']
Дык надо было пользоваться ей вечно!))



состав не знаю sad.gif



: ZanoZa 16 Aug 2010, 21:00

Цитата
состав не знаю

Может сходить к врачу опять? Объяснить ситуацию. Может врач поймёт о чём речь?

: hoya 16 Aug 2010, 21:18

'ZanoZa' Может сходить к врачу опять? Объяснить ситуацию. Может врач поймёт о чём речь?



Не реально.Другой город,другая жизнь. smile.gif Знаю только,что болтушка была с эфиром и повсей видимости авторская пропись sad.gif

: ZanoZa 16 Aug 2010, 21:19

Обидно тогда! sad.gif

: flymore 18 Aug 2010, 21:12

В 2002м нашел практически панацею от угрей для себя.
Один из дерматологов выписал след. рецепт.

Sulfur p-p 7,0
Laevomycetini 3,0
Resorcini 1,5
Sol. Acidi borici 3%
Spiriti vini 95%
50,0

Угри исчезли в течение месяца.

До сих пор использую эту болтушку не столько как лекарство, как просто для очистки кожи.
Конечно угри, бывает, появляются, даже раз-два в полгода-год случается сильное высыпание.
Но того кошмара, что был до этой болтушки больше никогда не было.

Минус в том, что, по моим наблюдениям, при отмене болтушки начинаются высыпания.
Хотя может это совпадение. Но никак не решусь полностью отменить или заменить эту болтушку.

Кто может что сказать по моей болтушке? Кому-нибудь она знакома?

: damir123 21 Aug 2010, 18:33

Пользуюсь болтушками(в нашей аптеке из почему то называют лосьонамиsmile.gif) уже месяца 2. Готовят 2 баночки - утро и вечер, каждой по 100мл. Стоит не больше 200 рублей. В принципе эффект очень хороший не смотря на такую дешевизну. Опять же не панацея в лечении(не предотвращает появление новых угрей), но очень хорошо лечит уже воспалившиеся элементы(хорошо снимает красноту, ускоряет "выход" гноя наружу, очень быстро и с меньшими последствиями заживляет выдавленные прыщики). Опять же шелушиться кожа, но с этим справляются увл. крема. В принципе очень доволен, но буду искать причину возникновения угрей и лечить её.
p.s. по составу: утро - левомецитин, борный спирт, салициловый спирт, вода, камфорный спирт. вечер - сера, стрептоцид, боный спирт, салициловый спирт.
состав, если кому-то нужно, могу написать точный.

: lollipops 27 Aug 2010, 12:23

Цитата(damir123 @ 21 Aug 2010, 18:33 ) *
p.s. по составу: утро - левомецитин, борный спирт, салициловый спирт, вода, камфорный спирт. вечер - сера, стрептоцид, боный спирт, салициловый спирт.
состав, если кому-то нужно, могу написать точный.


Меня интересует, напиши плиз)))

: Berserk 26 Sep 2010, 18:13

p.s. по составу: утро - левомецитин, борный спирт, салициловый спирт, вода, камфорный спирт. вечер - сера, стрептоцид, боный спирт, салициловый спирт.
состав, если кому-то нужно, могу написать точный.
[/quote]

Что-то подобное я тоже пробовал на протяжении 4-х месяцев, толку никакого. (У меня средне-легкая степень акне).

: ganjakeks 3 Dec 2010, 03:23

Цитата(optik @ 29 May 2008, 18:49 ) *
кто нибудь пользовался "молочком Видаля" (болтушка) ?

В центре косметологии выписали "молочко Видаля". Офигенная вещь, лично мне помогает. Протирать проблемные участки 1 раз в день перед сном. Хранить в холодильнике. Срок хранения указан на этикетке. Пока ей пользовался, все-потихонечку начало стихать, потом новые прыщи вообще перестали появляться. Правда сначала был полный пипец - ходил на чистки и криомассаж, но теперь обхожусь только этой болтушкой. Тем более по сравнению с процедурами, она стоит копейки - в районе 200 рублей. Вот 2 недели пока не пользуюсь, решил дать коже немного передохнуть, появилось 2 прыщика, думаю скоро опять надо будет ее купить, т.к. вещь очень хорошая.

Кстати еще применял "Фундизол", есть крем такой. Он вообще против грибка и гнойничковых высыпаний. Посоветовали родственники, у которых проблемы достаточно давно с угревой болезнью. Не могу сказать, что он так быстро прям помогает, да и вообще никакое средство не помогает сразу, нужно недельку-две подождать и не нервничать, т.к. все пройдет, просто надо найти "свое" лечение, но заметил что подсушивает кожу и пока его использовал новых образований не появлялось.
Еще мне говорили, что есть какие-то витамины для повышения иммунитета, узнаю - отпишу) Удачи ВАМ!)))) Все будет отличнО! главное боритесь, не опускайте руки, все будет хорошо!)))))

P.S. И еще реально подумайте о том, чтобы ограничить себя в гамбургерах, сладком, алкоголе, сигаретах и кофе, а также по утрам советую есть кашу, да и вообще побольше овощей, фруктов, супчик обязательно на обед, пить побольше воды, ну все как надо чтобы было!

: Slo 13 Dec 2010, 18:31

Товарищи, а в первую очередь девушки!

Взываю к коллективному разуму.
Можно ли пользоваться болтушкой при беременности?

Состав 1:
Левомицитин
Спирт этиловый
Р-р кислоты борной
Эфир медицинский

Состав 2:
Сера
Стрептоцид
Р-р борной кислоты
Спирт салициловый

С лицом/плечами/грудью твориться ужас-ужас, а за всю историю борьбы с угревой сыпью помогали только болтушки...

: леночекин 13 Dec 2010, 21:39

нет,нельзя!!!!!

: Slo 14 Dec 2010, 11:22

Цитата(леночекин @ 13 Dec 2010, 21:39 ) *
нет,нельзя!!!!!


Спасибо за ответ.
А из-за какого вещества нельзя?

: Александр90 15 Dec 2010, 23:22

Стрептоцид - принадлежит группе сульфаниламидов. Они все противопоказаны во время беременности. Левомицетин - антибиотик широкого спектра действия, написано, что при беременности применять с осторожностью. Но это же антибиотик!!! Эфир - вроде тоже с осторожностью.
Но все эти вещества будут проникать через кожу в кровь! Нафига вам это надо??
Нужно искать те препараты, которые менее токсичны.

: Slo 16 Dec 2010, 11:42

Цитата(Александр90 @ 15 Dec 2010, 23:22 ) *
Стрептоцид - принадлежит группе сульфаниламидов. Они все противопоказаны во время беременности. Левомицетин - антибиотик широкого спектра действия, написано, что при беременности применять с осторожностью. Но это же антибиотик!!! Эфир - вроде тоже с осторожностью.
Но все эти вещества будут проникать через кожу в кровь! Нафига вам это надо??
Нужно искать те препараты, которые менее токсичны.


Александр, спасибо.

Болтушки давно отставлены в сторону, пока ничего не делаю, оставила из ухода только
умывалку Биодерма и их же Sebium AKN. Там правда салицилка есть, что тоже несколько смущает...

Жду, пока гормоны успокоятся. Бамбино конечно важнее))

Буду очень рада, если коллективный разум подскажет, чем можно пользоваться при беременности.
Навскидку сама могу назвать только скинорен, но он мне никогда особо не помогал((

: Джоан 30 Dec 2010, 18:48

Я вот хотела спросить, а болтушку надо точечно или на все лицо наносить? И можно ли поверх неё наносить какой-либо крем?

: Александр90 30 Dec 2010, 20:12

Цитата(Джоан @ 30 Dec 2010, 18:48 ) *
Я вот хотела спросить, а болтушку надо точечно или на все лицо наносить? И можно ли поверх неё наносить какой-либо крем?

Вроде нужно смачивать раствором ватный диск и протирать участок кожи, где появляются воспаления. По крайней мере я так делал. На счет крема ни знаю))

: Куянчик 12 Jan 2011, 19:20

а мне они никогда не помогали=( sad.gif

: ZanoZa 14 Jan 2011, 09:38

Цитата(Джоан @ 30 Dec 2010, 18:48 ) *
Я вот хотела спросить, а болтушку надо точечно или на все лицо наносить? И можно ли поверх неё наносить какой-либо крем?

Мне в КВД врач сказала, что крем можно наносить минут через 20-30 после болтушки.

: martina909 11 Mar 2018, 15:50

У меня вообще очень жирная кожа, а после использования аптечной болтушки, мне кажется лицо еще жирнее становилось. Я перестала ей протирать кожу. По итогу перешла на другое средство - противовоспалительную мазь Илон. От неё толку больше, а главное прыщи стали проходить постепенно .

: sertorii 3 Mar 2020, 00:48

толку ноль

: 22221 8 Nov 2020, 15:56

лично мне от юношеских прыщей очень сильно помогла болтушка

50 мл календулы + 5 таблеток левомицитина

протирался через день/ месяц

потом раз в неделю

5 лет было все отлично

потом прыщи опять стали паоявляться - сейчас не знаю чем лечить уже

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)