Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ А у кого само прошло?

: chame1e0n 3 Apr 2008, 15:54

Ребят, вот мы все мучаемся угрями, а есть те у кого они сами прошли? Все же слышали бабушкины рассказы, мол в 18 лет само пройдет. А то мне скоро 18 хочу, чтобы была хоть какая-то надежда.

: sboY 3 Apr 2008, 16:10

Если положиться на надежды и на бабушки (родителей и т.п.) рассказы, то доведёдте себя до плачевного состояния. У них менталитет, что акне лечить не надо - само у всех проходит. Я своих родственников уже убедил в обратном.

: Инночка 3 Apr 2008, 17:39

ну вот то, что ровно в 18 лет пройдет-дудки smile.gif были люди на форуме, не знаю отпишутся ли, которые рассказывали, что само прошло. но и степень была не средне-тяжелая, и возраст не 18 лет, а за 20. так что чем ждать лучше лечить smile.gif

: Шматко 3 Apr 2008, 19:00

Цитата(sboY @ 3 Apr 2008, 18:10 ) *
Если положиться на надежды и на бабушки (родителей и т.п.) рассказы, то доведёдте себя до плачевного состояния. У них менталитет, что акне лечить не надо - само у всех проходит. Я своих родственников уже убедил в обратном.

Не факт, что если не лечить, то само не пройдет. Вероятно, но не факт. У меня в классе девченка и парень были наряду со мной с УБ. У парня прошло за 1,5 года, а у девченки за 3 года. Ничем не лечили.(спрашивал - только девченка сказала, что юзала клерасил полгода - потом бросила - не помогает.) И никакого плачевного состояния. Насчет степени все правильно - была у них легкая степень.(У девченки может был период когда была средняя).

: grek 3 Apr 2008, 20:50

я думаю, если само и пройдет, то после чуда biggrin.gif на него надеяца, себя губить.) лучше начинать лечение, чем раньше тем лучше.. самому 19, а ситуация не меняеца.(

: annuta777 4 Apr 2008, 13:58

у меня до 20 лет ничего не было! только угри на носу!!!!вначале появились на подбородке, потом плавно стали переходить на щеки...2 года ждала когда само пройдет...вот теперь пью антибиотики и мажусь базироном!!

: Ноктюрн 4 Apr 2008, 17:56

Я помню своих знакомых в подростковом возрасте (тогда это ВООБЩЕ не лечили)... и ведь у многих, действительно, прошло само, а у одной-двух (девушки это были) после средней степени даже ни рубчика, ни пористости не осталось!
Но рассчитывать ТОЛЬКО на это не стоит... можно впоследствии горько сожалеть.

: asterland 4 Apr 2008, 19:45

Мне кажется раньше (в СССР) был верный настрой, относительно угрей. К ним не надо относиться так серьезно. Я так же считаю, что стресс, недовольство внешним видом, и пр. немало способствуют появлению новый угрей. Я сам раньше жутко стеснялся своей внешности, от чего сильно запустил УБ.
Вполне возможен вариант прохождения угрей со временем. К тому же замечаю, что даже те люди, которые каждый день мажутся всякими мазями, пьют таблетки, нередко страдают УБ дольше тех, которые к УБ не относятся всерьез, соблюдая лишь элементарные правила гигиены.

: CESTLAVIE 4 Apr 2008, 20:08

к 30 само проходит, знаю 2-х реальных людней, у девушки 24 годика я ее сколько помню у нее прыщи, с детства наверное, не прошло пока, она и не лечится
еще одна в 26 само прошло, 6 лет было, не лечила

: sboY 4 Apr 2008, 20:36

К слову я часто вижу в городе людей более 40 лет с акне + рубцы явно от акне, так что не надо надеяться!

: Loreljaj 4 Apr 2008, 20:49

Возможны следующие исходы:
1)лечимся и УБ проходит
2)не лечимся и УБ проходит
3)лечимся и УБ не проходит
4)не лечимся и УБ не проходит
Конечно,что каждый из этих вариантов еще можно расписать)))
Вот...кому что нравится,то и выбирайте smile.gif

: makovka 4 Apr 2008, 20:52

Ну а как лечить то? Если в КВД врачам плевать на клиентов. Если врачи купленные фармацевтическими фирмами, втюхивают "нужную" продукцию. Как? Ну как вылечить их? ВОт прописали в квд далацин с зинеритом ....ну пробудет эффект от него несколько есяц, потом опять кожа начнет цвести... это лечение последствий, а не причины, а никто из врачей мною посещенных не интересовался причинами.

: maxikm 4 Apr 2008, 21:03

И что все прицепились к причинам??

Этиология акне НЕИЗВЕСТНА и точка. Поэтому на современном этапе развития медицины нечего их искать. Единственно, что необходимо помимо консультации дерматолога в некоторых случаях - это консультация гинеколога-эндокринолога для девушек.

: sboY 4 Apr 2008, 21:11

Цитата(maxikm @ 4 Apr 2008, 21:03 ) *
И что все прицепились к причинам??

Полностью согласен. Особенно мужскому полу, т.к. у жещин есть связь по женкой линии.

: grek 5 Apr 2008, 11:35

sboY, а каким образом ты своих родителей убедил?) интересно.)) я с чего только не начинал - итог один.. "пройдет само" =/ ну не верю и все я в это! ..

: Constanse 5 Apr 2008, 21:21

Вот у меня если не лечить, то будет только хуже. Приходится постоянно что то делать, чтобы кожа выглядила более ли менее. Для меня более ли менее - это когда прыщей чуть чуть, и они не вылезают так часто, да и еще когда лицо не болит. И причем, как выразилась в одном посте Loreljaj, люди искренне удивляются и думают что я ничего не делаю и не занимаюсь лицом. Теперь я поняла, они действительно не понимают и даже не представляют, что от этой проблемы не так легко избавиться.

: Anonimka 6 Apr 2008, 09:24

Мне подруга как-то сказала, что у ее брата раньше всё лицо было в прыщах, а потом само прошло, он не лечил совсем.

: sboY 6 Apr 2008, 09:46

Цитата(grek @ 5 Apr 2008, 11:35 ) *
sboY, а каким образом ты своих родителей убедил?) интересно.)) я с чего только не начинал - итог один.. "пройдет само" =/ ну не верю и все я в это! ..

Просто они сами видят, что происходит от рекомендованных ими: салиц. спир + наст. каледулы laugh.gif и что просиходит от мною подобрынных средств. + я уже и забыл чем убеждал устно, но я умею убеждать biggrin.gif

: makovka 6 Apr 2008, 10:41

Цитата(maxikm @ 4 Apr 2008, 22:03 ) *
И что все прицепились к причинам??

Этиология акне НЕИЗВЕСТНА и точка. Поэтому на современном этапе развития медицины нечего их искать. Единственно, что необходимо помимо консультации дерматолога в некоторых случаях - это консультация гинеколога-эндокринолога для девушек.

Значит те анализы, что предлагают до лечения в Еврофамм - полная фигня? В теме про Еврофамм почти всем до лечения назначают разные анализы тысяч на 10, значит - разводка, выбивание денег?

: CESTLAVIE 6 Apr 2008, 11:45

Цитата(makovka @ 6 Apr 2008, 12:41 ) *
Значит те анализы, что предлагают до лечения в Еврофамм - полная фигня? В теме про Еврофамм почти всем до лечения назначают разные анализы тысяч на 10, значит - разводка, выбивание денег?

это доказательная медицина, понимаете, врач который знает этот термин, он просто не может вас лечить научно необоснованными средствами, и даже если причина акне неизвестна, то он всеравно не может... rolleyes.gif
посути есть то что Вы сказали, но я без ругательств это интерпретирую smile.gif

: maxikm 6 Apr 2008, 17:06

Цитата(CESTLAVIE @ 6 Apr 2008, 12:45 ) *
это доказательная медицина, понимаете, врач который знает этот термин, он просто не может вас лечить научно необоснованными средствами, и даже если причина акне неизвестна, то он всеравно не может... rolleyes.gif
посути есть то что Вы сказали, но я без ругательств это интерпретирую smile.gif


CESTLAVIE, а можно еще раз для самых бестолковых? Прочитал и не врубился ни в одно слово. smile.gif

: CESTLAVIE 6 Apr 2008, 18:39

Цитата(maxikm @ 6 Apr 2008, 19:06 ) *
CESTLAVIE, а можно еще раз для самых бестолковых? Прочитал и не врубился ни в одно слово. smile.gif

о, наш гламурный доктор пришол biggrin.gif
та необращайте внимание, проигнорируйте, это у меня от трихопола наверное побочка, не хочется спорить, обьяснять и расшифровывать rolleyes.gif

: Птах 6 Apr 2008, 18:47

Цитата(CESTLAVIE @ 6 Apr 2008, 19:39 ) *
о, наш гламурный доктор пришол biggrin.gif
та необращайте внимание, проигнорируйте, это у меня от трихопола наверное побочка, не хочется спорить, обьяснять и расшифровывать rolleyes.gif

Ща, тебе клизму поставят. От всех побочек. biggrin.gif

: maxikm 6 Apr 2008, 18:50

Цитата(CESTLAVIE @ 6 Apr 2008, 19:39 ) *
о, наш гламурный доктор пришол biggrin.gif
та необращайте внимание, проигнорируйте, это у меня от трихопола наверное побочка, не хочется спорить, обьяснять и расшифровывать rolleyes.gif


Как только действие трихопола кончится зову спорить, объяснять и расшифровывать. tongue.gif

: grek 9 Apr 2008, 17:05

Цитата(sboY @ 6 Apr 2008, 10:46 ) *
Просто они сами видят, что происходит от рекомендованных ими: салиц. спир + наст. каледулы laugh.gif и что просиходит от мною подобрынных средств. + я уже и забыл чем убеждал устно, но я умею убеждать biggrin.gif

ухаха.. действительно) надо тож что ли не унывать и вновь попробовать убедить.)

: ssr 14 Apr 2008, 14:20

Проходит само, однозначно!
Вот есть у меня старший 6рат - совершенно мой тип кожи, точно такие-же про6лемы 6ыли, как и у меня сейчас. Примерно к 22 годам вернулся из армии - выглядит замечательно!
Есть еще товарищ-одноклассник, у него еще гаже степень 6ыла (у меня легкая, у него что-то средняя, запущенная)..так тоже после армии (лет в 20) увидел его - офигел, очень хорошая кожа mellow.gif

Мне скоро 22, не проходит никак, хотя и лечил и что только не делал, и периодами всегда по-разному..думаю - может мне тоже всё 6росить и пойти служить в армию о_0

: CristianoRonaldo07 14 Apr 2008, 14:29

Пройти-то пройдёт, но рубцы могут остаться angry.gif

: alkasal 14 Apr 2008, 18:36

Знаю тех кто со средней тяжестью без лекарств сам вылечился,но оно вам надо, сидеть и ждать у моря погоды?

: CESTLAVIE 14 Apr 2008, 19:23

Цитата(alkasal @ 14 Apr 2008, 20:36 ) *
Знаю тех кто со средней тяжестью без лекарств сам вылечился,но оно вам надо, сидеть и ждать у моря погоды?

без лекарств вы болеете 7 дней,
с лекарствами неделю!
...улавливаете rolleyes.gif

: жен 18 Apr 2008, 15:58

Пройдет пройдет главное чтоб прошло, ана рубцы пофиг, они хоть не болят!!!!
мне лично 20 болею 3 год врач говорит все норм возраст не криитический до 25 говорит пройдет...

: sonic 18 Apr 2008, 16:11

жен
Интересное отношение...
Знаешь,рубцы тоже неприятно,на мужском лице они может и выглядят не так устрашающе,как на женском,но если их много и они очень глубокие,то от этого тоже удовольствия немного...

: MarilynManson 19 Apr 2008, 13:36

Лазерная шлифовка, Пластическая операция, Штукатурка, Пакет на голову

: mamamilaramu 19 Apr 2008, 22:32

у меня на работе ходит чувак один, ему лет 50. Так вот у него, наверное, точно само прошло. Потому что если бы он лечил в свое время акне, у него бы, наверное все лицо не было в рубцах. У него реально ВСЕ ЛИЦО покрыто рубцами. Это просто ужас!! Я когда его в коридоре встречаю, сразу думаю: "так, не забыть сегодня принять роаккутан". =)))
Так что я не понимаю патетики тех, кто говорит, что "а нарубца пофиг, они хоть не болят". Не болят-то они не болят, потом у вас сердце будет болеть, когда на себя в зеркало лет в 40 смотреть будете!

: CESTLAVIE 20 Apr 2008, 00:21

Цитата(mamamilaramu @ 20 Apr 2008, 00:32 ) *
у меня на работе ходит чувак один, ему лет 50.

Ты работаещ на Ющенко?) так у него не прыщи rolleyes.gif

: mamamilaramu 20 Apr 2008, 11:28

хорошая шутка =)))

: frozensoul 21 Apr 2008, 02:38

мне счас 22 почти - нифига не проходит.
привет роа, но $$$ на него нету, так что... пока живём.

: мум 21 Apr 2008, 23:36

У каждого по разному короче дорогие сопрыщатики скажу вам так не давите прыщи,не зависимости от возраста если воспалённых элементом более 10 и ситуация так и держится 7 8 9 10 прыщей воспалённых-Лечите роаккутаном,не слушайте врачей если они такие умные я=чё ж они вас вылечить не могут?!если угри чуть чуть побыли и прошли вскакивают единичные воспаления - пройдёт,если в течении пол года садятся прыщи лечите роаккутаном,и не бойтесь ни такой он страшный,или вы рискуете заработать себе дырявое синее лицо,помне лучше СДОХНУТЬ от роаккутана,но сделать попытку,чем всю жизнь так ходить

: CESTLAVIE 22 Apr 2008, 12:48

Цитата(мум @ 22 Apr 2008, 01:36 ) *
лучше СДОХНУТЬ от роаккутана,но сделать попытку,чем всю жизнь так ходить

angry.gif
не лучше! думайте, что говорите и держите себя вруках!
1. Роа, это лекарство, очень сильное и не всем оно показано.
2. Попытка, с неизвестным результатом по крайней мере должна быть безвредной, роа, это не безвредные примочки из соленых компресиков, это смотреть пн. 1.
3. Вот всю жизнь проживеш, тогда скажеш "я мум и у меня прыщи всю жизнь", ненадо мифы тут распостанять, невидела ни одной бабули и дедули с прыщами и даже теть и дядь.
4. И самое важное, что роа - не гарант успеха, если не в курсе, то у многих спустя какоето время, рецидев случается.

: annuta777 22 Apr 2008, 14:01

я не хочу ждать пока само пройдет!!!!это как минимум глупо!!!!!!ходить с прыщавым лицом и надеятся на чудо!!!!!!
тем у кого прошло - повезло и я за них очень рада!у самой есть знакомые, которые в школе были прыщавыми, а теперь с идеальной кожей!!!!а у меня все наоборот!!!!!!!
мне кажется пройдет-не пройдет зависит от причины, в первую очередь!!!!!

: CESTLAVIE 22 Apr 2008, 17:38

Цитата(annuta777 @ 22 Apr 2008, 16:01 ) *
я не хочу ждать пока само пройдет!!!!это как минимум глупо!!!!!!ходить с прыщавым лицом и надеятся на чудо!!!!!!

Анютаааа!!! Те, кто ждет и те, кто надеется на чудо на форумы не лазят и инфу о лечении прыщей не ищут! Мы тут все лечимся, все хотим быть красивыми wink.gif У многих очень даже получается!

: Некто 22 Apr 2008, 18:00

Цитата(maxikm @ 4 Apr 2008, 22:03 ) *
И что все прицепились к причинам??

Этиология акне НЕИЗВЕСТНА и точка.

Вот прочитала темку и заинтересовалась: уже сколько все твердят, что этиология неизвестна. Так что, никто и не изучает это дальше, не пытается всё-таки найти причины? Врачи решили, что раз этиология не известна, то и дёргаться не надо: будем лечить Базироном, Дифферином, Роаккутаном, авось что-нибудь да поможет? Просто на самом деле интересно.
По теме: у моей вот мамы, чем она старше, тем меньше этой гадости. Очень обнадёживает, если учесть, что у меня это наследственное: тоже только к старости пройдёт? laugh.gif

: RikiTikiTavi 22 Apr 2008, 18:14

Прыщи пройдут 100%, потому что так положено, а если мазать всяким г..м будет чуть чуть наверна лучше, при условии что после излечения еще мазать будешь 5 лет чтоб рецидива не наступило, хотя всё же я видел деда с розацеей, вся рожа в морщинах и розовых прирозовых прыщах, я даже не поверил сначало, думал дедок с похмела такой, но пирог.. полюбому розацея!

: sonic 22 Apr 2008, 19:04

Рикитикитави
Возможно дед просто бухает не в себя)

В Эмиратах видел индуса лет сорока с чисто подростковыми белыми гнойниками,при чем их было очень много.Потом он сел в порш бокстер и куда-то уехал)

: chame1e0n 22 Apr 2008, 19:49

Пипец столько мнений. Я думал будет пару ответов.
А про порш бокстер я ржал ваще. Спасибо Sonic'у за веселье

: CESTLAVIE 22 Apr 2008, 20:16

трынь... папула или пустула, как воспалительный элемент, может быть не только признаком "прыщавости", а еще и симптомом других заболеваний, например, гнойник-пиодермия.
трынь, розацеа это другое заболевание, не путать с прыщами, и лечатся они не принципиально, но по разному...
трынь... возможно дед просто бухает не в себя, вместе с индусом)

: sonic 22 Apr 2008, 20:42

chame1eon
Пожалуйста,но вообще я абсолютно серьезно,тот индус на самом деле сел в бокстер и угнал.Просто хотел людям показать,что человек может добиться того,чего он хочет(если действительно хочет) с любым лицом.

: annuta777 23 Apr 2008, 12:14

Цитата(CESTLAVIE @ 22 Apr 2008, 18:38 ) *
Анютаааа!!! Те, кто ждет и те, кто надеется на чудо на форумы не лазят и инфу о лечении прыщей не ищут! Мы тут все лечимся, все хотим быть красивыми wink.gif У многих очень даже получается!


ты конечно права!!!!! я сама сюда пришла только когда начала лечится!!!!!просто я была глупой дурочкой и около года надеялась, что само пройдет!думала, раз так неожиданно появились прыщи, то так же неожиданно и исчезнут!!!!если бы я тогда нашла этот форум, то,возможно, все уже давно бы вылечила!!!!! sad.gif

: GrapevineKa 23 Apr 2008, 18:22

Я думаю само проходит с возрастом, если причина в возрастных гормональных изменениях. В остальных случаях проходит после лечения причины. Многие говорят, до 25 должны пройти. Мне 24, жду))). А вдруг еще годик и все rolleyes.gif . Есть по анализам небольшие гормональные сдвиги.
У брата, ему 32 прошли сами к 30 годам. Но такие рубцы остались!!!! Хотя то, как он ковырял свою спину, смотреть страшно было. Теперь вся в канавах синих. К лицу он видимо гуманнее относился wink.gif

: Muza 30 Apr 2008, 16:34

Каждый раз, когда очередное воспаление сходит на убыль, кажется ну все..прошло..А не тут то было. Все возвращается на круги своя. И при чем чем дальше, тем страшнее sad.gif
Грустно, уже скоро тридцатник, а проблема мучает. Как-то и надежды не осталось, что это может пройти просто так, само собой.

: denezka 5 May 2008, 17:58

проходит у тех, у кого и не сильно и не долго

: sonic 6 May 2008, 06:29

denezka
Бред,проходит у всех рано или поздно.У кого-то раньше,у кого-то позже.

: Delfin 8 May 2008, 17:27

Я перестал мазать всякими базиронами и потихоньку все само прошло. Только вот кожа в области носа по утрам шелушится, ну и цвет не очень, вообще не загорелый, быстрей бы летнее солнце.

: Constanse 8 May 2008, 21:24

Ух везет же, у меня само не хочет проходить, счас даже проблема не в количестве прыщей, а в том что они лезут и лезут, не смотря на базирон, хотя средство помогло, скажем так лучше стало.

: TheMagicianPukka 12 May 2008, 16:59

у меня прошли)) ну так появляется иногда парочка, но это можно пережить)) теперь проблема постакне мучает...

: staroff 13 May 2008, 16:23

Цитата(sonic @ 6 May 2008, 06:29 ) *
denezka
Бред,проходит у всех рано или поздно.У кого-то раньше,у кого-то позже.

ну за пару дней до упаковки в ящик ето конечно позновато не думаеш ?

: staroff 13 May 2008, 16:26

Цитата(Constanse @ 8 May 2008, 21:24 ) *
Ух везет же, у меня само не хочет проходить, счас даже проблема не в количестве прыщей, а в том что они лезут и лезут, не смотря на базирон, хотя средство помогло, скажем так лучше стало.

Могу посоветовать базирон салицилку и антибиотки внутрь(эритромицин или терациклин) очень быстро мне помогли за 2 месяца на 90%.

: 123xro123 3 Aug 2008, 14:36

Цитата(staroff @ 13 May 2008, 17:26 ) *
Могу посоветовать базирон салицилку и антибиотки внутрь(эритромицин или терациклин) очень быстро мне помогли за 2 месяца на 90%.


Антибиотики вредно или нет?

: OwnedByTrance 3 Aug 2008, 15:50

Вредно, его нужно принимать тока по назначению врача.

: Voyager 3 Aug 2008, 16:13

УБ с 14 лет
Сейчас мне 27 лет, УБ прошла думаю, почти, бывает один прыщик в месяц выскочит маленький и быстро пройдет)
Пост акне рубцы небольшие остались)))
Контрактубексом думаю надо воспользоваться, когдато этот гель мне помагал.

: Нюра 3 Aug 2008, 20:43

да нет, некоторые врачи остроумные и находят очень хорошие причины акне. не обнаружив после обследования ничего подходящего, мне сказали что сейчас экология такая плохая, по этому у меня прыщи. я думаю со временем они должны пройти, но сейчас надо просто бороться с их количеством.

: Шматко 4 Aug 2008, 00:48

Цитата(Нюра @ 3 Aug 2008, 21:43 ) *
да нет, некоторые врачи остроумные и находят очень хорошие причины акне. не обнаружив после обследования ничего подходящего, мне сказали что сейчас экология такая плохая, по этому у меня прыщи. я думаю со временем они должны пройти, но сейчас надо просто бороться с их количеством.

Хм, а не кто еще не связывает акне со всемирным потеплением?

: mariyad 5 Aug 2008, 23:13

У кого то сами проходят, а у меня "сами" начались в 23 года,до этого не было ни одного никогда, а сейчас тихий ужас. Лечить надо.

: Айрис 20 Aug 2008, 14:15

Одно знаю точно - запускать такое дело нельзя.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)