Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Почему организм сам не справляется с прыщами?

: FunnyEll 8 Mar 2008, 19:00

Как всегда размышляя наткнулась на интересный парадокс.

Представьте, что в поре скапливается сало, накапливаются излишки жира. Этот жир, его еще называют смазкой для кожи, в общем, он призвана нас защищать: от непогоды и самое главное, тех же микробов, которые вызывают акне.

Вот надуло или случайно, на нас попал микроб, и он так ползал, ползал и залез в пору, и что он видит (упустим микрофлору кожи, которая тоже защищает нашу кожу)? Ахнул, счастливый принялся за годовые запасы нашего жира.
Задумались!!! Если этот жир призван защищать нас, то почему он его лопает?

Предположим, что в этом жире уже нет того (вещества), которое его бы оттолкнуло и защитило нашу кожу. Ладно, вот он довольный ест, себе на здоровье, размножается и чтоб жить ему надо расширять территорию и он начинает захватывать здоровые клетки нашего тела – кожу. По идеи и в идеале, тут же должна сработать иммунная система человека, - прийти лейкоциты и убить гада, но они пришли и ничего…, он дальше счастливый плодит свою армию и расширяет владения… То есть наша иммунная система дала трещину, но где?

Сейчас вы скажите, а как же гормоны, ведь они…
Гормоны, не вызывают у нас на коже воспаление, они всего лишь увеличивают количество сала, которая выделяет наша кожа. Когда идет лишний выброс гормонов, иммунная система тоже реагирует на это, и начинает терять свои силы, то есть слабеет…

Мы вот боремся, боремся, сушим эти прыщи, травим их базироном, дифферином и не задумываемся, что сама природа сделала все так, чтоб бороться со всем САМА. Почему мы не можем помочь своему организму справляться самому с нападением микроорганимами? Ведь наша иммунная система способна подавить какую-то там P. acne.

Вот посмотрите на людей на улице, практически больше половины из них имеют жирную кожу, и только одна треть из них прыщи, причем стоит заметить, что у кого жирная кожа практически у всех присутствуют комедоны, но ОНИ НЕ у всех ВОСПАЛЯЮТСЯ, почему?

Потому что их защитные силы работают на 100%, а наши? Когда после лечения антибиотиками мы имеем чистую кожу, а через некоторое время все возвращается и мы не понимаем почему? Потому что мы не устранили ОСНОВНУЮ причину акне.

Да это все хорошо, говорить о гормонах, что да они снижают НЕ ТОЛЬКО жирность, ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТ гормональный фон, и иммунной системе уже не надо реагировать на всплески гормональные…

Вернемся еще к одному вопросу: То есть наша иммунная система дала трещину, но где?
Стоит заметить, что любое заболевание, даже хроническое способно подорвать иммунитет, неправильное питание тоже сказывается, даже сильный стресс способен посадить иммунную систему настолько, что она не в состояние будет справится с возбудителем… Факторов много, вопрос иногда прост, но вот ответ найти на него труднее: как помочь организму справляться самому?

: Птах 8 Mar 2008, 21:29

По поводу иммунитета и прыщей.
На той недели в среду, у меня случилась температура 38 и 7. В пятницу уже было 37 и 3, в суботу 36 и 6. Какой у меня иммунитет? А прыщи есть.
Второй пример. Лет восемь назад, когда УБ было в разгаре, мне довелось искупаться на зимней рыбалке. Мороз -4 и 3 километра пешком до места где можно обсушиться и сменить одежду. Даже насморка не было. Какой у меня иммунитет? А прыщей было немеряно.
Есть и другие примеры того, что лично у меня с иммунитетом все ОК. А вот с УБ не очень. Короче не очень верю я в "трещины" и их связь УБ.

: fnatic2008 8 Mar 2008, 22:04

у меня в деревне есть парняги алкаши бухают целями днями, вся имунка подорвана,органы внутриние наверное работают слабо, а на коже ни прыщика - вот вам факт реальной жизни

: fnatic2008 8 Mar 2008, 22:05

если бы прыщи были связаны с имунитетом,то наверное 90% людей было бы с Уб.

: LtL1986 8 Mar 2008, 22:24

С одной стороны я обливаюсь по утрам на протяжении года. Раньше вообще принимал ванны с холодной водой, повышая продолжительность пребывания в воде. Потом, правда, снова стал просто обливаться. Хожу постоянно в баню, где также использую перепады температур. С другой стороны стоит спорт, который снижает иммунитет. Внимание! Прыщей у меня намного больше было, когда не было ни того, ни другого...хотя-это ничего не доказывает. Наврядли есть однозначный ответ. Иначе бы прыщи давным давно с успехом лечились. Тут целая группа факторов, которые дополняют друг друга.
П.с. Информация для размышления. Немного не по теме: осенью я пил Эхинацею, считая, что так поднимаю иммунитет...после отмены, я в течении недели заболел. Простуда. Возможно простое совпадение, но болею я очень редко.

: Некто 8 Mar 2008, 22:46

Моё сугубо личное мнение... думаю в этом заболевании повинна современная экология. У некоторых людей, у которых от рождения предрасположенность к реакции на окружающую среду, и есть эта УБ.
Потому что, кажется, в 19, 18 и т.д. веках редко кто вообще этим болел... Хотя, может конечно просто и не зафиксированно кол-во больных подобным в те времена...

: Инночка 8 Mar 2008, 22:53

я смотрю на появление прыщей скорее как на сигнал организма о том, что с ним что-то не так, нежели как на собственно болезнь. а если что-то не в порядке, то вполне допустимо, что организм не может справиться с различными напастями. если все в человеке-взаимосвязанные системы, то нелады в одном месте могут откликнуться в совершенно неожиданном другом. почему именно прыщи? наверное, это связано с предрасположенностью. у кого-то это прыщи, у кого-то аллергическая сыпь, у кого-то что-то иное. вообще, как мне кажется, средняя и тяжелые степени уб-это крик организма, который не был замечен ранее, способ достучаться до нас и показать, что не все в порядке. а что именно не так-видней каждому из нас. для одних это внутренние проблемы, о которых он может и не подозревать, для других-неправильный образ жизни. все сугубо имхо

: Kurt 9 Mar 2008, 00:49

Сама тема на мой взгляд глупая,в статье ни слова не сказано по поводу "больных" сальных желёз и жирность кожи это практически на 100% проблемная кожа и следовательно прыщи.Тут же пишут что у многих жирная кожа и нет прыщей а так не бывает практически шанс 1 из 100 т.е 99%.Организм не может сам бороться вернее просто не в состоянии иначе бы просто не было такого диагноза как "угри"но если есть прыщи то ослабленный иммунитет действительно может немного усугубить ситуацию,но не кординально.

: MissMoi 9 Mar 2008, 00:52

Мое мнение =

Каждые заболевания связанны с внутренними проблемами. И со стрессом.
То есть человек перестает любить себя у него появляются проблемы, недостатки и так далее. Он комплексует, переживает постоянный стресс. От этого ему становиться только хуже. Ведь организм реагирует на наши эмоции и мысли. Каждую секунду у нас умирают и рождаются тысячи клеток. И те чувства которые мы испытываем в момент их рождения, те мысли которые мы думаем делают эти клетки более или менее сильными, здоровыми.

Рассказываю на моем примере = у меня была акне очень легкая, потом прошла потому что я не обращала на ней внимание. Тогда я ела все что угодно.
Потом я поменяла не город а страну в которой я живу. Стресса и негатива во мне тогда было больше некуда. Акне появилась за 1 неделю, хотя я не ела сладкого. Потом я стала комплексовать, появилось вечное ощущение стресса. Акне была тяжелой около 6 месяцев пока я наконец не поняла что стресс и комплексы не выход. Акне перешла в среднюю степень. Потом я посмотрела один фильм который многое мне обьяснил. Начала много улыбаться, радоваться, общатся с людьми. Через 2-3 месяца у меня почти все прошло. Осталось немногое по сравнению с тем что было раньше. Сейчас с добиваю эту проблему всем ходом: 1. Спорт (от 30 минут до часа в день каждый день) 2.Правильное питание 3. Добавки (Пью масло льяное + оливковое) 4. Лекарства (Базирон + Диферрин и ретиноиды иногда) 5. Правильный психологический настрой (то есть я постоянно думаю что у меня красивая, здоровая кожа, много улыбаюсь, вообще думаю только в позитиве)

Результаты могу написать в этой теме примерно через 1-2 недели, если кому интересно.

: Птах 9 Mar 2008, 00:55

Почему у большинства УБ проходит к 25 годам. Все дружно начинают любить себя? dry.gif

: FunnyEll 9 Mar 2008, 04:04

я не утверждала, что причина в слабом иммунитете, я предположила...

я вам говорю, что в организме есть такие тела - лейкоциты, они способны подавлять любую инфекцию, а то что вызывает акне, уж подавно, - вопрос в другом, почему они это не делают?

Цитата
Тут же пишут что у многих жирная кожа и нет прыщей а так не бывает практически шанс 1 из 100 т.е 99%


бывает... многим люди имееют жирную кожу, и не все уб, а угревой болезнью это стает, когда прыщи воспаляются...
а не комедоны у вас по лицу, от того, что закупорены поры...
это вообще норма иметь комедоны на лице, в америке поэтому поводу даже не парятся

мало того, на коже есть микрофлора, я уж не буду ее перечислять, но она тоже в состояние бороться с потагенной флорой...

немного теории

Лейкоци́ты (от греч. leukós — белый и kýtos — клетка, белые кровяные клетки).

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%8B

В иммунной системе развитых организмов существует множество способов обнаружения и удаления чужеродных агентов. Этот процесс называется иммунным ответом. Все формы иммунного ответа можно разделить на приобретённые и врождённые реакции. Основное различие между ними в том, что приобретённый иммунитет высокоспецифичен по отношению к конкретному типу антигенов и позволяет быстрее и эффективнее уничтожать их при повторном столкновении. Антигенами называют вызывающие специфические реакции организма молекулы, производимые чужеродными агентами. Например, у перенёсших ветрянку (корь, дифтерию) людей часто возникает пожизненный иммунитет к этим заболеваниям.

Кожа и дыхательные пути выделяют антимикробные пептиды, например бета-дефенсины.[8] Такие ферменты, как лизоцим и фосфолипаза A, содержатся в слюне, слезах и грудном молоке, и также обладают антимикробным действием.[9][10] Выделения из влагалища служат химическим барьером после начала менструаций, когда они становятся слабокислыми. Сперма содержит дефенсины и цинк для уничтожения возбудителей.[11][12] В желудке соляная кислота и протеолитические ферменты служат мощными химическими защитными факторами в отношении попавших с пищей микроорганизмов.

Воспаление — одна из наиболее ранних реакций иммунной системы на инфекцию.[18] К симптомам воспаления относятся покраснение и отек, что свидетельствует о усилении притока крови к вовлеченным в процесс тканям. В развитии воспалительной реакции важную роль играют эйкозаноиды и цитокины, высвобождаемые поврежденными или инфицированными клетками. К эйкозаноидам относятся простагландины, вызывающие повышение температуры и расширение кровеносных сосудов, и лейкотриены, которые привлекают определенные виды белых кровяных телец (лейкоцитов).[19][20] К наиболее распространённым цитокинам относятся интерлейкины, отвечающие за взаимодействие между лейкоцитами, хемокины, стимулирующие хемотаксис, и интерфероны, обладающие противовирусными свойствами, в частности способностью угнетать синтез белка в клетках макроорганизма.[21] Кроме того, могут играть роль выделяемые факторы роста и цитотоксические факторы. Эти цитокины и другие биоорганические соединения привлекают клетки иммунной системы к очагу инфекции и способствуют заживлению поврежденных тканей путем уничтожения возбудителей.[22]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
==============================================

если только со временем у нас вырабатывается пониженный иммунитет к возбудителям уб!

зачатки были, но вот почему наш организм теперь не реагирует к уб и считает это нормой...

: FunnyEll 9 Mar 2008, 04:07

вот вам еще

Какой у кожи рН

Связь плохого состояния кожи с патологиями желудочно-кишечного тракта очевидна. Кожа, будучи самым крупным органом человека (ее площадь составляет 1,2 м2), также, как и кишечник, отвечает за сохранение внутренней среды организма. Главные ее функции — выделительная и защитная. Так, через потовые железы из тела выводятся токсические вещества. Микробы, попавшие на кожу, тут же обеззараживаются антибактериальным секретом сальных и потовых желез. Надежной защитой от вредных микроорганизмов служит и кислотно-щелочное равновесие (здоровая кожа имеет неблагоприятную для патогенной микрофлоры слабокислую реакцию, ее рН в зависимости от цвета кожи равен 4,2-5,5).

Другой барьер от болезнетворных бактерий — здоровый роговой слой кожи. В норме постоянно происходит отшелушивание его поверхностных клеток, с которыми с кожи удаляются вредные вещества и микроорганизмы. Но такая природная защита не срабатывает при дисбактериозе, поскольку в состоянии дисбаланса микрофлоры работа кишечника нарушается и он начинает плохо всасывать питательные вещества, в кишечнике усиливаются процессы гниения, развивается и прогрессирует внутренняя интоксикация. Это нарушает кислотно-щелочное равновесие не только в кишечнике, но и на коже. Потеря защитного рН-барьера служит благодатной почвой для внедрения в эпидермис (поверхностный слой кожи) патогенной микрофлоры, что служит причиной возникновения воспалительных проявлений на коже.

http://www.npl-rez.ru/litra-2/microbio.htm

: FunnyEll 9 Mar 2008, 04:10

КОЖНАЯ ЭКОФЛОРА

Наше тело также регулируется связанными друг с другом системами, каждая из которых является индикатором здоровья всего организма. Одна из таких систем - это наша кожа, первый уровень защиты организма, с которым сталкивается внешнее окружение. Поверхность кожи - это своего рода экосистема, состоящая из эпидермиса, ороговевших (или отживших) клеток и своей собственной микрофлоры - полезных бактерий, живущих на самой поверхности в ороговелом слое. Эта полезная микрофлора обеспечивает необходимые основные функции защиты:
# Противодействует проникновению вглубь вредных (патогенных ) бактерий;
# Принимает участие в кожном метаболизме (процессе замены старых клеток на новые);

Ороговелый слой и кожная микрофлора должны составлять идеальный симбиоз (сосуществование). Поддержание этой экосистемы является обязательным условием для обеспечения основных функций кожи и, в частности, защиты нашего организма от агрессивных воздействий окружающей среды.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗРУШЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ КОЖНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ

# Окружающие условия современной жизни: загрязнения и внезапные сильные изменения окружающей среды;
# Психологические факторы и стиль жизни: усталость, стрессы, болезни, несбалансированное питание.

КОЖНАЯ ЭКОФЛОРА И ИММУНИТЕТ
Кожная экофлора является важнейшим фактором защиты кожи.
В случае неблагоприятной экологической ситуации, происходит оседание агрессивных химических веществ на коже. Совершенно естественным является, приходя домой после пыльного города, желание избавиться от загрязнений, тщательно моясь. Некоторые, под воздействием рекламных призывов, используют даже антибактериальные средства. Конечно, это дает немедленный результат, но чем больше мы "чистим" нашу кожу, тем больше разрушаем защитный барьер - оптимальное соотношение кожной микрофлоры и ороговелого слоя, открывая тем самым дорогу вглубь кожи загрязнениям и вредным микроорганизмам.
СЛЕДСТВИЯ ЭТОГО - СЫПЬ, РАЗДРАЖЕНИЯ, АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, ДЕРМАТИТЫ.

Таким образом необходимо восстановить и постоянно поддерживать экологическое равновесие, чтобы кожа вновь стала эффективным барьером, защтщающим от агрессивного воздействия окружающей среды.

Сегодня уже во всем мире признано, что защита кожной экосистемы, состоящей из ороговелого слоя и полезной микрофлоры (кожной экофлоры), является первым необходимым этапом для того, чтобы гарантировать коже биологическое равновесие:
# Ороговелый слой - верхний слой эпидермиса, играет роль физического барьера, отвечающего за защиту кожи от внешнего ежедневного агрессивного воздействия.
# Кожная экофлора является барьером для микробиологической анти-микробной защиты, обеспечивающим экологическое равновесие и противостоящим размножению вредных микроорганизмов.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=7D885A40F92C46AC97401B82D275560F

: FunnyEll 9 Mar 2008, 04:43

Прошу не отклонятся от темы вопроса: > Почему организм сам не справляется с прыщами?, в чем причина?

даже если речь не идет о сниженном иммунитете, то почему наш иммунитет и флора, и сало которая выделяет кожа не справляется с инфекциями?

Давайте говорить об этом!

есть версия: со временем у нас вырабатывается пониженный иммунитет к возбудителям уб! и наши защитные силы не воспринимают уб как источник опасности..., почему?

: Professor 9 Mar 2008, 10:18

прыщи - не инфекция и не следствие сниженного иммунитета. Напротив, сейчас рассматривается теория, согласно которой воспалительные явления при акне - следствие реакций первичного (врожденного) иммунитета, активируемого бактериями или процессами повреждения сальной железы через систему TLR (toll-like receptors). Все это, к тому же, может находиться под влиянием гормонов, или отчасти обусловливаться наследственно.

: MMB 9 Mar 2008, 10:44

Почему наш организм не борется с микробом P. acne.
Думаю что наш организм воспринимает бактерию как часть организма, поэтому он и не пытается их уничтожить.

Я вот подумал, а что если заставить лейкациты (вроде они убивают микробов) переместиться в область лица и заставить убивать P.acne.
Единственная проблема как это сделать. И вообще P.acne это миф для меня

: maxikm 9 Mar 2008, 10:48

Цитата(Professor @ 9 Mar 2008, 10:18 ) *
прыщи - не инфекция и не следствие сниженного иммунитета. Напротив, сейчас рассматривается теория, согласно которой воспалительные явления при акне - следствие реакций первичного (врожденного) иммунитета, активируемого бактериями или процессами повреждения сальной железы через систему TLR (toll-like receptors). Все это, к тому же, может находиться под влиянием гормонов, или отчасти обусловливаться наследственно.


Ну хоть кто-то внес зерно истины в эту псевдонаучную фантастику. Полностью поддерживаю Professor'а в этом вопросе.

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 11:48

Цитата(MMB @ 9 Mar 2008, 10:44 ) *
Я вот подумал, а что если заставить лейкациты (вроде они убивают микробов) переместиться в область лица и заставить убивать P.acne.
Единственная проблема как это сделать.

Не переживай, в области лица лейкоцитов хватает. biggrin.gif
Прыщи, гной - это и есть, грубо говоря, результаты работы лейкоцитов.

Тем,кому не понятен пост Профессора целиком, достаточно запомнить одно:
Цитата
прыщи - не инфекция и не следствие сниженного иммунитета.

: FunnyEll 9 Mar 2008, 11:49

Цитата
прыщи - не инфекция и не следствие сниженного иммунитета. Напротив, сейчас рассматривается теория, согласно которой воспалительные явления при акне - следствие реакций первичного (врожденного) иммунитета, активируемого бактериями или процессами повреждения сальной железы через систему TLR (toll-like receptors). Все это, к тому же, может находиться под влиянием гормонов, или отчасти обусловливаться наследственно.


а как же флора кожи, ведь она способна подавить патогенную флору?
дело ведь не в иммунитете, а то что организм сам с этим не борется? почему он это не делает?

: FunnyEll 9 Mar 2008, 12:16

Цитата
Воспаленные акне – это результат реакции организма хозяина на микроорганизм, населяющий фолликулы – Propionibacterium acnes (1-4), который входит в состав нормальной флоры и представляет собой безвредный комменсал, практически неспособный к тканевой инвазии или серьезной инфекции. Микроорганизм метаболизирует триглицериды кожного сала, поглощая глицерин и выделяя свободные жирные кислоты. Вследствие роста и метаболизма P. acnes продуцируют вещества, являющиеся хемоаттрактантами для нейтрофилов. Кроме того, P. acnes активирует комплемент и, контактируя с иммунной системой, как правило, запускает воспалительный процесс.


если вот это все почитать, то получается, что мы с вами страдаем ерундой леча акне...

потому что Propionibacterium acnes, вовсе не патогенная флора, а входит в состав нормальной флоры нашей кожи, вопрос в другом, если она не атакует клетки нашей кожи, почему с ней, с этой бактерией начинают бороться лейкоциты, которые и вызывают воспаление?

интересно мне а у людей у которых жирная кожа, но нет прыщей, есть эти Propionibacterium acnes?

: MissMoi 9 Mar 2008, 13:24

Цитата(Птах @ 9 Mar 2008, 00:55 ) *
Почему у большинства УБ проходит к 25 годам. Все дружно начинают любить себя? dry.gif


Возможно и это, но возможно и другое: Человек просто понимает что он такой какой он есть, и большенство просто забывает о своих недостатках. А чем меньше думаешь о этих недостатках, тем меньше их и есть.

Например возьмите 2 человека:

1. Постоянно думает что у него плохая кожа, что он неудачливый, что его никто не любит, и т.д

2. Думает только о хорошем, о том что он скоро будет здоров, что у него хорошая жизнь и вообще он позитивный человек.

У первого няврятли получится вылечится, только потому, что он сам думает что некогда не сможет этого сделать. И так и происходит.

Второй вылечится, возможно и со временем, но он вылечится, ведь он не думает о своей болезни.

А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)

Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела. Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома)

Зато у девушки - мне даже смотреть больно, и что она с собой только не делала (даже Роаккутан пила долго довольно). Она постоянно грустная, вообще почти не улыбается, часто плачет. Говорит всем что у нее жизнь плохая, родители тоже не самые лучшие. Жалуется на всех.

Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно. Мне кажется что наши мысли и емоции тоже имеют очень большое отношение к нашей жизни, к нашим проблемам, болезням и т.д.

"Le Secret est la reponse à tout ce qui a ete. Tout ce qui est. Et tout ce qui sera à jamais."
Ralph Waldo Emerson

Кто может мне поверить кто-то нет, это уже вам решать.

"Nos pensées et nos émotions construisent notre vie."

: Птах 9 Mar 2008, 13:43

Цитата(MissMoi @ 9 Mar 2008, 13:24 ) *
А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)

Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела. Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома)

Зато у девушки - мне даже смотреть больно, и что она с собой только не делала (даже Роаккутан пила долго довольно). Она постоянно грустная, вообще почти не улыбается, часто плачет. Говорит всем что у нее жизнь плохая, родители тоже не самые лучшие. Жалуется на всех.

Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно. Мне кажется что наши мысли и емоции тоже имеют очень большое отношение к нашей жизни, к нашим проблемам, болезням и т.д.

Давайте так. smile.gif
Цитата
А теперь я расскажу это на примере людей которых я знаю.
В колледже где я учусь есть один парень и одна девушка (она даже немного на меня похоже)
Кожа у него лучше чем у всех в колледже (у его сестры кожа ужасная, я с ней знакома) Так вот, этот парень есть все что угодно и практически не занимается спортом, но он постоянно улыбается, шутит. Я его если честно не разу грустным или растроенным не видела.

В примере с девушкой последовательность верная. На мой взгляд. smile.gif
Цитата
Хотя в принципе особой разнице в их жизни я не вижу, но только парень думает позитивно а девушка негативно.

Нет, разница в их жизни есть. У девушки кожа плохая, а вот у парня хорошая. Отсюда и негатив/позитив.

: FunnyEll 9 Mar 2008, 14:29

я люблю себя, причем не только себя, но и всех - у меня нет прыщей smile.gif
если не считать комедонов, которые образуются от излишней активности сальных желез smile.gif

: Птах 9 Mar 2008, 14:33

Я, тоже, люблю себя. rolleyes.gif Хм...Но не стану правда утверждать, что люблю всех. Всех я не знаю. unsure.gif Но прыщи у меня есть.

: MissMoi 9 Mar 2008, 17:30

У девушки кожа плохая, а вот у парня хорошая. Отсюда и негатив/позитив.


Да но если не обращать внимания на кожу некоторое время и думать что она обалденно красивая. Что будет тогда? Ведь и у девушки и у парня изначально была хорошая кожа. Я понимаю, роль в этом еще играет наследство от родителей, кака я у их родителей была кожа. Просто вот моя кожа очень сильно реагирует на мои эмоции и мои мысли. Я сейчас думаю только о хорошем, результат - акне уже почти нет. Новых не одного, старые проходят. Кремами я не часто пользуюсь. Базироном 1 раз вечером в 2 дня. А так только умывалкой (гель от Гарнье с цинком) и увлажнялкой (антибактериальной тоже с цинком от Авене). Начала неделю назад, результаты пока меня устраивают вполне. Учитывая что я уже 2 год мучаюсь. (акне у меня от средней - лекой до очень-очень легкой степени перешла)

Но вот что я еще думаю = для каждого человека нужно время, чтобы себя понять и найти проблему вызывающую болезнь. Одного метода для всех здесь может и не быть. Но от позитивных мыслей и эмоций здесь тоже нельзя отказыватся, они вселяют надежду и помогают. Если есть желание зайдите на You Tube напишите в поиске "Секрет Здоровья" и посмотрите видео. Там одна женщина вылечилась от рака груди за 3 месяца без медикаментов, химеотерапии и т.д. Она просто забыла про свою болезнь, про стресс. А вообще это видео отрывок от одного фильма "Секрет" называтся.

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 17:42

Некоторым людям действительно удается излечиться от самых разных болезней с помощью позитивного мышления и аффирмаций.
Некоторые умудряются выздороветь даже от перекиси водорода внутрь или от АСД.
А некоторые - от молитвы перед знаменитой иконой.

Но этих людей весьма небольшой процент.
Позитивное мышление, конечно, сила. Но уповать только на него не стоит smile.gif

: Птах 9 Mar 2008, 17:48

Цитата(MissMoi @ 9 Mar 2008, 17:30 ) *
Да но если не обращать внимания на кожу некоторое время и думать что она обалденно красивая. Что будет тогда? Ведь и у девушки и у парня изначально была хорошая кожа.

Хоттите сказать, что девушка внезапно задумалась, что у нее прыщи, и они у нее полезли? huh.gif
Цитата
Я понимаю, роль в этом еще играет наследство от родителей, кака я у их родителей была кожа. Просто вот моя кожа очень сильно реагирует на мои эмоции и мои мысли. Я сейчас думаю только о хорошем, результат - акне уже почти нет. Новых не одного, старые проходят. Кремами я не часто пользуюсь. Базироном 1 раз вечером в 2 дня. А так только умывалкой (гель от Гарнье с цинком) и увлажнялкой (антибактериальной тоже с цинком от Авене). Начала неделю назад, результаты пока меня устраивают вполне. Учитывая что я уже 2 год мучаюсь. (акне у меня от средней - лекой до очень-очень легкой степени перешла)
Конечно Базирон, умывалка и увлажнялка тут не причем. Возраст и гормоны тоже. Все дело в эмоциях. В любом случае, рад что Вам что-то помогает. Какая разница что. smile.gif
Цитата
Но вот что я еще думаю = для каждого человека нужно время, чтобы себя понять и найти проблему вызывающую болезнь. Одного метода для всех здесь может и не быть. Но от позитивных мыслей и эмоций здесь тоже нельзя отказыватся, они вселяют надежду и помогают. Если есть желание зайдите на You Tube напишите в поиске "Секрет Здоровья" и посмотрите видео. Там одна женщина вылечилась от рака груди за 3 месяца без медикаментов, химеотерапии и т.д. Она просто забыла про свою болезнь, про стресс. А вообще это видео отрывок от одного фильма "Секрет" называтся.

Не от чего нельзя отказываться. Кто-то пьет мочу, а потом с уверенностью заявляет, что она его вылечила от рака/спида и тд. Нужное подчеркнуть. Кому-то, на заброшенной дороге встречаются инопланетяне, и у него, тоже, что-то проходит. Список альтернативных средств безграничен, как и человеческая фантазия.

: Некто 9 Mar 2008, 19:32

Прочитав сообщение № 20 FunnyEll, мелькнула дикая мысль: нам что теперь, понижать иммунитет, что бы не бороться с Propionibacterium acnes и, что бы как следствие не было воспаления? laugh.gif laugh.gif huh.gif

: maxikm 9 Mar 2008, 19:45

Цитата(Некто @ 9 Mar 2008, 19:32 ) *
Прочитав сообщение № 20 FunnyEll, мелькнула дикая мысль: нам что теперь, понижать иммунитет, что бы не бороться с Propionibacterium acnes и, что бы как следствие не было воспаления? laugh.gif laugh.gif huh.gif


Вот к чему приводят сочинения на тему: "Почему организм сам не справляется с прыщами?".

Иммунная система - это архисложная система человека. И со знаниями, что лейкоциты - это белые кровяные тельца, которые борятся с P.acnes, нечего туда соваться.

: Некто 9 Mar 2008, 19:51

Цитата(maxikm @ 9 Mar 2008, 19:45 ) *
Вот к чему приводят сочинения на тему: "Почему организм сам не справляется с прыщами?".

Иммунная система - это архисложная система человека. И со знаниями, что лейкоциты - это белые кровяные тельца, которые борятся с P.acnes, нечего туда соваться.

Согласна! biggrin.gif Просто я вывела это из предыдущих умозаключений участников. rolleyes.gif
На самом деле конечно всё не так просто: достаточно взять школьный учебник по биологии (в частности по анатомии человека) и почитать. Много интересного можно узнать про "белые кровяные тельца". cool.gif

: maxikm 9 Mar 2008, 19:59

Цитата(Некто @ 9 Mar 2008, 19:51 ) *
Согласна! biggrin.gif Просто я вывела это из предыдущих умозаключений участников. rolleyes.gif
На самом деле конечно всё не так просто: достаточно взять школьный учебник по биологии (в частности по анатомии человека) и почитать. Много интересного можно узнать про "белые кровяные тельца". cool.gif


А если взять тома по иммунологии... Ух.. Сразу отпадет желание пить иммунал, галавит и полиоксидоний..

: Constanse 13 Mar 2008, 13:46

Организм может быть и справляется с акне, но вот бывает кожа такая, вернее тип кожи. После многих обследований, у меня не нашли серьезных гормональных нарушений и т.п, но дерматологи пришли к выводу что это просто такой тип кожи. Я же все равно склонна верить в причину и следствие. Название темы напомнило фразу что акне это не болезнь, а лишь временное неприятное явление. Многие ли так считают?

: колобокс 25 Mar 2008, 01:32

Цитата(Constanse @ 13 Mar 2008, 13:46 ) *
Организм может быть и справляется с акне, но вот бывает кожа такая, вернее тип кожи. После многих обследований, у меня не нашли серьезных гормональных нарушений и т.п, но дерматологи пришли к выводу что это просто такой тип кожи. Я же все равно склонна верить в причину и следствие. Название темы напомнило фразу что акне это не болезнь, а лишь временное неприятное явление. Многие ли так считают?

Которое у меня,например,длится 13 лет... sad.gif

: Ноктюрн 25 Mar 2008, 19:05

Цитата(колобокс @ 25 Mar 2008, 03:32 ) *
Которое у меня,например,длится 13 лет... sad.gif

А у моего отца, например, длилось более 20...

: Dinэ 29 Mar 2008, 17:36

О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.Мы особо нечего не знаем.Много разных врачей пытались разобраться с этой проблемой,ну и как у них успехи?Успехи не очень.А мы тут че то еще пытаемся расуждать.

: maxikm 29 Mar 2008, 17:49

Цитата(Dinэ @ 29 Mar 2008, 17:36 ) *
О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.


Хто Вам сказал такую глупасть! biggrin.gif

: Шматко 30 Mar 2008, 01:20

Цитата(Dinэ @ 29 Mar 2008, 19:36 ) *
О чем вы говорите?Мы не дерматологи и не доктора наук,укоторые защитили десертацию.Мы особо нечего не знаем.Много разных врачей пытались разобраться с этой проблемой,ну и как у них успехи?Успехи не очень.А мы тут че то еще пытаемся расуждать.

Но-но! Давайте не будем...Эт мож ты "нечего" особенно не знаешь, а я лично считаю, что знаю о акне не меньше чем по крайней мере врачиха в моей поликлинике...smile.gif

: Agemo 30 Mar 2008, 03:14

У меня в крови повышенной количество какого-то или каких-то EOS где-то в 10 раз... Как сказал отец, эти EOS какая-то фигня насчет аллергии... не знаю, с прыщами связано или нет, но может быть еще зависит от того, как организм реагирует на эту напасть smile.gif То есть возможно, что мой организм слишком бурно реагирует на эту фигню ... Хорошо или плохо ... это я вот не знаю smile.gif

: maxikm 30 Mar 2008, 09:05

EOS - эозинофилы - вид лейкоцитов. Эозинофилия наблюдается обычно при аллергических заболеваниях, паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях и др. С акне (если у Вас действительно акне) эозинофилия не связана.

: Женяяя 11 Jun 2008, 20:32

Мое мнение : больных стало больше. Раньше как : гуляли в деревне на свежем воздухе, ели свежую пищу (молоко, овощи, мясо), много работали на полях с землей, потому и проблем со здоровьем не было. А если и были, то сразу умирали, аптек и врачей то мало было smile.gif.

Например меня в детском садике заразили Гепатитом B, когда делали прививку Манту. Медицина о нас заботится. А знаете столько таких как я ?..

: nuga 12 Jun 2008, 02:51

Почитала эту тему:тут говорят о наследственности,питании и многих факторов.Я хочу рассказать о себе.У меня есть сестра (мы однояицевые близнецы).У нее абсолютно чистая кожа,никогда не было проблем с ней.Она даже не умывается утром,а просто каждый вечер смывает тониками косметику.У нас с ней,как и у всех близнецов,одинаковый генфон,строение кожи по сути тоже должно быть одинаковое.Мы едим одну и тужу пищу,в одинаковых порциях,раньше пользовались одной и той же косметикой-все одинаковое.Только я за последние 2 года так намучилась со своей кожей!!!Сначала у меня были постоянные раздражения:я умывалась минеральной водой и косметикой для чуствительной кожи,стали вскакивать пыщи.Я не могла подобрать себе подходящую косметику.Потом стала ходить к косметологу на чистки:сделала себе за 2 года 15 чисток лица,так как они мне действительно помогали,и родители давали и дают на них деньги,они не могут смотреть на меня иногда без слез.Пользовалась зинеритом-кожа вроде совсем очистилась.Потом к нему привыкание,стало еще хуже,чем было,-перешла на базирон.Сейчас им вывожу свои прыщи,помогает как-то не очень.У зеркала,замазывая свою красоту,я провожу где-то 2 часа в день.Борьба с прыщами продолжалась и продолжается.И врядли скоро закончится.

А теперь вопрос:почему нет проблем с кожей у сестры?Мое личное мнение в том,что я очень заостряла на своих прыщиках внимание и по "молодости" мазала их всем попало,в следствии чего и испортила кожу.Еще я очень комплексовала и комплексую по этому поводу,у меня постоянно дипрессняк.А сестра как-то легко относится к этомувопросу,если у нее что-то и выскакивает,то она смеется и не обращает на это внимание,считая себя красавицей.И все сразу же проходит.Вывод-настрой и хорошее настроение,это половина успеха.Я же не умею радоваться жизни или разучилась(((

: Agemo 12 Jun 2008, 04:39

"Эозинофилия наблюдается обычно при аллергических заболеваниях, паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях и др." - а по подробнее про это можно? )) blink.gif "аллергических заболеваниях" - каких? паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях - а что это такое? unsure.gif "если у Вас действительно акне)" Не знаю, но врачи говорят, что акне у меня... Да и такая же фигня наблюдается - узлы, кисты и т.д... Что может давать такие же симптомы?

: Алексий 12 Jun 2008, 21:43

у меня практически всегда холодные ноги. когда пошел к косметологу, она сказала, что ноги надо держать в тепле. не знаю даже, может и есть связь какая. huh.gif

: Shoegale 14 Jun 2008, 11:09

Цитата(Алексий @ 12 Jun 2008, 22:43 ) *
у меня практически всегда холодные ноги. когда пошел к косметологу, она сказала, что ноги надо держать в тепле. не знаю даже, может и есть связь какая. huh.gif

Мне тоже дерматолог такое говорила,что ноги в тепле надо держать))
говорит ноги и прыщи взаимосвязаны biggrin.gif да уж,не знаю как прыщи,но то,что простудиться можно-это факт)

: maxikm 14 Jun 2008, 11:15

Цитата(Алексий @ 12 Jun 2008, 22:43 ) *
у меня практически всегда холодные ноги. когда пошел к косметологу, она сказала, что ноги надо держать в тепле. не знаю даже, может и есть связь какая. huh.gif


То, что в тепле это понятно. Только с акне это никак не связаны.

А вообще холодные ноги - это повод обратиться к флебологу и ревматологу. И чем раньше, тем лучше.

: Vivaracho 14 Jun 2008, 21:56

Цитата(maxikm @ 14 Jun 2008, 14:15 ) *
А вообще холодные ноги - это повод обратиться к флебологу и ревматологу. И чем раньше, тем лучше.



Максим, а у меня, помимо ног, ещё и руки всегда холодные.. Невролог сказала, что это всё из-за ВСД.
И ещё. Флеболог - это же врач, который лечит варикозное расширение вен, насколько я знаю. Ревматолог специализируется на болезнях суставов. Как это может быть связано с холодными ногами?

: maxikm 14 Jun 2008, 23:37

Цитата(Vivaracho @ 14 Jun 2008, 22:56 ) *
Максим, а у меня, помимо ног, ещё и руки всегда холодные.. Невролог сказала, что это всё из-за ВСД.
И ещё. Флеболог - это же врач, который лечит варикозное расширение вен, насколько я знаю. Ревматолог специализируется на болезнях суставов. Как это может быть связано с холодными ногами?


Болезни ВСД не существует.


Обращение к ревматологу нужно соответственно для исключения/подтверждения ревматических заболеваний (склеродермия, болезнь/синдром Рейно и проч.). Ревматолог специализируется на ревматических заболеваниях, а суставы - это хоть и основной, но не единственный объект его пристального внимания.

: maxikm 15 Jun 2008, 09:44

Цитата(Agemo @ 12 Jun 2008, 05:39 ) *
а по подробнее про это можно? )) blink.gif "аллергических заболеваниях" - каких? паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях - а что это такое? unsure.gif


Ну если чисто теоретически, то аллергические заболевания - это крапивница, бронхиальная астма и проч, проч.

Паразитарные - это аскаридоз, лямблиоз, описторхоз и др.

Аутоимунные - системная красная волчанка, ревматоидный артрит и др.

Эозинофилия требует от врача внимания: или это лабораторная ошибка или повод повод для диагностического поиска.

: Илья95 13 Mar 2017, 08:26

Для доступа лечения РОА

: Илья95 13 Mar 2017, 08:26

РОА

: Илья95 13 Mar 2017, 08:28

РОА

: kyl 13 Mar 2017, 14:46

тоже постоянно холодные ноги.даже если носки шерстянные ношу в них ноги холодные.

: nefartoviyurod 16 Mar 2017, 00:20

http://www.ugrei.net/forum/Kto-stalkivalsya-takim-t152470.html Помогите пожалуйста , как избавится от такого?

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)