Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ Прыщики и алкоголь

: fenomen 19 Feb 2008, 17:54

Вопрос.... вот всем понятно что алкоголь плохо влияет на состояние кожи то есть появляются прыщики!Вот я слышал что силнее всего влияет пиво......... Мне хотелось бы узнать какие из спиртных напитков менее всего влияют на это....... wink.gif

: Птах 19 Feb 2008, 17:59

Цитата(fenomen @ 19 Feb 2008, 17:54 ) *
Вопрос.... вот всем понятно что алкоголь плохо влияет на состояние кожи то есть появляются прыщики!

Лично мне это абсолютно не понятно. smile.gif Никогда не замечал связи: алкоголь=прыщи у себя.

: Anonimka 19 Feb 2008, 19:40

Ууууу, это про меня.. Алкоголь => высыпания
Пиво слава богу не люблю, поэтому на него даже и не жалуюсь)
Ну, вообще, грят, что самое безобидное это красное вино smile.gif
Кто-то грит, что водка, типа это наиболее чистый продукт, но я как-то себя не представляю за рюмкой водки biggrin.gif

: daiverr 19 Feb 2008, 23:55

помойму алкоголь никак не влияет с 17 лет частенько пью разные алкогольные напитки и всегда было как обычно не больше 3 прыщечков, что пью что не пью. Курение больше мне кажется влияет ибо подовляет мысль о здоровье.

: maxikm 20 Feb 2008, 09:52

Цитата(daiverr @ 19 Feb 2008, 23:55 ) *
Курение больше мне кажется влияет ибо подовляет мысль о здоровье.


Ну эт Вы загнули. smile.gif

Курение признано ВОЗ и ассоциациями кардиологов всех стран фактором риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано увеличение частоты развития рака легких у курильщиков.

Но что значит "подавляет мысль о здоровье"?

: daiverr 20 Feb 2008, 10:15

Цитата(maxikm @ 20 Feb 2008, 09:52 ) *
Ну эт Вы загнули. smile.gif

Курение признано ВОЗ и ассоциациями кардиологов всех стран фактором риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано увеличение частоты развития рака легких у курильщиков.

Но что значит "подавляет мысль о здоровье"?

А всё просто и логично. Любой курильщик хоть раз серьёзно и полностью задумавшийся о своём здоровье, должен был бы тут же бросить курить. Но поскольку это будет связано с муками бросания, курильщик старается не задуматься о своём здоровье. Возможно это сложно понять ныне курящим или не курившим никогда. Но я сам бросил месяц назад и только после этого смог трезво оценить приченнный мне курением вред здоровью. Сразу появилось желания заниматсья спортом, вести полностью здоровый образ жизни и залечить наконец все свои болячки)

: Ноктюрн 21 Feb 2008, 12:16

В юности (18-20 лет) влияние алкоголя чувствовалось. После вечеринок состояние кожи заметно ухудшалось.
Потом я забеременела, родила и мне долгое время было не до алкоголя. Ну а дальше - никакой взаимосвязи между пьянками и состоянием кожи. Ни малейшей.

: JohnnyCash 23 Feb 2008, 15:47

Обажаю пиво. Пью его часто и ни какой связи не заметил. Подозреваю, что прыщи провоцирует шапанское и перебор водки, хотя это чисто гопотетический вывод.

: maxikm 23 Feb 2008, 20:15

"Пятница, пятница, пятница" — в истерике билась печень. laugh.gif laugh.gif

: Andrej 14 Mar 2008, 19:52

мне кажется после водки наоборот подсыхают =)))))
а пива тоже пью много - разницы никакой)

: колобокс 15 Mar 2008, 01:41

А я вот заметила:протусуешь всю ночь в клубе и прыщички приседают и на тельце,и на рожице.А там и дым сигаретный и алкоголи разные.А дома когда спишь в спокойной обстановке,проснёшься и обнаружишь новый гнойник мерзкий.Непонятно huh.gif

: dankiv 16 Mar 2008, 00:53

Цитата(колобокс @ 15 Mar 2008, 02:41 ) *
А я вот заметила:протусуешь всю ночь в клубе и прыщички приседают и на тельце,и на рожице.А там и дым сигаретный и алкоголи разные.А дома когда спишь в спокойной обстановке,проснёшься и обнаружишь новый гнойник мерзкий.Непонятно huh.gif

Оу .. у меня то ж самое . Из за чего ето интересно ??

: Ноктюрн 16 Mar 2008, 04:56

Цитата(dankiv @ 16 Mar 2008, 00:53 ) *
Оу .. у меня то ж самое . Из за чего ето интересно ??

Рискну предположить, что во время тусовок и прочих пьянок выделяется море эндорфинов. Это пользительно и, говорят (не знаю, правда ли) блокирует кожные рецепторы андрогенов. biggrin.gif
А у меня лицо почему-то очищается в поездках, невзирая на грязь поездов, аэропортов или путешествия на машине за 1500 верст, стрессы и недосыпы. Видимо, положительные эмоции от новых впечатлений перевешивают smile.gif

: колобокс 22 Mar 2008, 02:01

Цитата(Ноктюрн @ 16 Mar 2008, 04:56 ) *
Рискну предположить, что во время тусовок и прочих пьянок выделяется море эндорфинов. Это пользительно и, говорят (не знаю, правда ли) блокирует кожные рецепторы андрогенов. biggrin.gif
А у меня лицо почему-то очищается в поездках, невзирая на грязь поездов, аэропортов или путешествия на машине за 1500 верст, стрессы и недосыпы. Видимо, положительные эмоции от новых впечатлений перевешивают smile.gif

Не,в моём случае,после самолётов,поездов и машин лицо приходит в жуткое состояние,прям таки,жир стекает.Брр!

: Mark 22 Mar 2008, 21:10

Пью всё что горит, связи не замечено)

: JALO 22 Mar 2008, 21:38

у меня прямая связь: пиво, шампанское - обильные высыпания, а если еще чипсов или чего-нибудь жирнинького тогда вообще полгода лечусь.
А взаимосвязь обнаружила только недавно

: chitatel 23 Mar 2008, 17:00

у меня наоборот от пива лицо лучше становиться, вреда точно никакого не наносит мне

: sboY 23 Mar 2008, 17:11

Пиво, водку ненавижу smile.gif А вот вино, шампанское, мартини - гуд smile.gif Вчера была свадьба у друга... Выпили много, но пьяными не был вроде там никто ))) Обострений акне тоже не замечено...

: diga 23 Mar 2008, 18:39

особой закономерности нет ..то пьешь и высыпает а в другой раз хоть бы что!

: заключенная 1 Apr 2008, 00:24

если прыщи от заболеваний ЖКТ, то будет взаимосвязь, ведь алкоголь добавляет нагрузку. а если только от гормонов, то наверно не будет...

: copyrght 4 Apr 2008, 12:39

Алкоголь очень тесно связан с желудком. Поэтому чем меньше пьёшь - тем здоровее желудок. Чем здоровее желудок - тем лучше кожа. Также алкоголь подавляет выработку естественного гормона тестостерона у мужской половины населения, что соответственно и есть отклонения от нормы гормонального баланса. Можете делать выводы. Курение, кстати, тоже очень влияет на всю пищеварительную систему в худшую сторону. Поэтому лучше бросайте и с тем и с тем.

: annuta777 4 Apr 2008, 13:55

мне кажется, что алкоголь не может ни влиять на состояние кожи!!!по себе замечала, что после употребления глубоко мною любимого красного сухого на следующий день парочка новых на щеках появляется!!!

: Ноктюрн 4 Apr 2008, 17:58

Алкоголь (как и курение) безусловно, влияет на состояние собственно кожи: цвет, тонус, выраженность пор и т.п.
Но вот на появление воспалений и их качество... в юности (лет до 20) мне казалось, что влияет. Сейчас - с уверенностью говорю (за себя, конечно) - НЕТ.

: CornHead 7 Apr 2008, 12:51

Здравствуйте! Ребят у меня тут собственно такое странное дело! Я не алкоголик, но заметил, что на следующий день после приема внутрь каких-либо горячительных напитков ( в конкретном случае водки) мое лицо становилось лучше!!! Т.е. цвет лица был ровнее, очевидные прыщи как-то рассасывались, пятна становились незаметнее и т.д. Так вот с чем это связано и вообще может ли быть такое?! Или мне все это кажется??? Для справки водки было випито грамм 150-200.

: Prizrak023 7 Apr 2008, 13:50

Цитата
Здравствуйте! Ребят у меня тут собственно такое странное дело! Я не алкоголик, но заметил, что на следующий день после приема внутрь каких-либо горячительных напитков ( в конкретном случае водки) мое лицо становилось лучше!!! Т.е. цвет лица был ровнее, очевидные прыщи как-то рассасывались, пятна становились незаметнее и т.д. Так вот с чем это связано и вообще может ли быть такое?! Или мне все это кажется??? Для справки водки было випито грамм 150-200.


Это у тебя на утро лицо опухшее просто!А от водки лицо еще больше пухнет вот тебе и кажется что лицо лучше стало...приглядись к нему так вечерком и все стает на свои места когда опухаль спадет...

: Ноктюрн 7 Apr 2008, 17:50

Цитата(Prizrak023 @ 7 Apr 2008, 16:50 ) *
Это у тебя на утро лицо опухшее просто!А от водки лицо еще больше пухнет вот тебе и кажется что лицо лучше стало...приглядись к нему так вечерком и все стает на свои места когда опухаль спадет...


: annuta777 8 Apr 2008, 20:57

завязываю с вином, перехожу на водку!!!!))))))))

: nomos 8 Apr 2008, 22:16

Это правда,от водки акне (неактивные) быстрее подсушиваются и качество кожи становится лучше наутро.Но если есть воспаления,алкоголь лучше не употреблять,т.к. он расширяет сосуды,лицо краснеет,становится жарко,сало вырабатывается быстрее выходит наружу,поры еще больше могут закупорится и тогда воспаления протекать могут гораздо серьезней.имхо

: grek 9 Apr 2008, 16:59

на себе прямой взаимосвязи не заметил.. пью редко, но метко)) да и вообще мне кажется что после пива цвет лица нормализуется..) подчеркну, что только от пива. от других алкогольных напитков не было замечено.)
да и если связь есть.., то только от того чем закусываешь.. чипсы там всякие, сухарики.. все жирное и мучное.

: annuta777 11 Apr 2008, 13:42

о, да! про закуску я согласна на 100%!!!чипсы-это вообще мрак!!!!!для меня нет ничего ужаснее чипсов, сухариков, поп-корна и тп....
про себя могу сказать, что если уж пью пиво, то закусываю копченым сыром (косичка) и вкуснее и полезнее (наверно smile.gif )!!!!
а лучше вообще не пить!!

: Ноктюрн 12 Apr 2008, 08:38

А почему чипсы - мрак? smile.gif Спрашиваю из чистого любопытства, я их не люблю просто и потому не ем.
КОнечно, они (и сухарики, и попкорн) неполезны, но, по-моему, и только.
В чем ужас?

: колобокс 13 Apr 2008, 14:20

Цитата(Ноктюрн @ 12 Apr 2008, 09:38 ) *
А почему чипсы - мрак? smile.gif Спрашиваю из чистого любопытства, я их не люблю просто и потому не ем.
КОнечно, они (и сухарики, и попкорн) неполезны, но, по-моему, и только.
В чем ужас?

Ужас в том,что каждая чипсина на лице прыщом оборачивается sad.gif ...

: Ноктюрн 13 Apr 2008, 14:25

Эх, мне бы так... перестал чипсы есть - и вот тебе щастье...

: alkasal 14 Apr 2008, 12:26

Я Лично для себя разницы не заметил,что есть алкоголь,что нетsmile.gif

: колобокс 15 Apr 2008, 22:36

Цитата(Ноктюрн @ 13 Apr 2008, 15:25 ) *
Эх, мне бы так... перестал чипсы есть - и вот тебе щастье...

Ах,голубушка,как я с вами согласна smile.gif !

: staroff 13 May 2008, 17:20

Вы не замечали никогда что алкоголики сколько бухают им хотьбы хны на все болезни ЖКТ? Они проспиртовывают свой организм до такой степени что не одна инфекция не пройдёт. И ваще спирт увивает все бактэрии. Почему он не может убить и P.acnes ?

: KMV 13 May 2008, 19:26

та ну, че-т нет зависимости...

: Джон 31 May 2008, 10:00

Я точно заметил после пива(В основном его пью)высыпают прыши!!

: Rain 1 Jun 2008, 12:22

От чрезмерного кол-ва водки бывает ухудшение. Репа красная и вообще сами прыщи становятся более заметными) А что бы сыпало - не замечал... Избитая тема(

: IraRoyal 1 Jun 2008, 12:42

У меня после приема алкоголя кожа становится лучше))
Ну не хуже однозначно!

Пиво-водку, а также коктейли из банок - в которых непойми что намешано, я не пью никогда,так как не люблю.

Но вот коньяк,виски, шампанское(сухое),текила -довольно часто употребляю- у меня идет не во вред коже )))

: frenil 1 Jun 2008, 13:00

коньяк - вообще лекарство отменное! кровь разгоняет, настроение повышает, я им травмы лечу и простуды

: Geniy 2 Jun 2008, 15:47

Пиво влияет на прыщи в плане гормонального баланса. В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит изменения в работу эндокринной системы. Также пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны

: Куклёнок 2 Jun 2008, 17:15

Цитата(fenomen @ 19 Feb 2008, 18:54 ) *
Вопрос.... вот всем понятно что алкоголь плохо влияет на состояние кожи то есть появляются прыщики!Вот я слышал что силнее всего влияет пиво......... Мне хотелось бы узнать какие из спиртных напитков менее всего влияют на это....... wink.gif

О том,что алкоголь плохо влияет на кожу лица, об этом я слышала,но так же слышала и о том, что пиво в умеренных дозах, даже хорошо для кожи.

: Craig 4 Jun 2008, 21:40

по моему опыту - красное вино, ликер (белис), шампанское, мартини - влияют на состояние кожи, пиво замечал ,что иногда влияет, а иногда и нет, почемуто. водка также иногда не то что бы прыщи, а само состояние кожи не очень радует, а иногда всё вроде и нормально - хоть с утра, хоть вечером. Есть подозрение, что в этих случаях не малое влияние оказывает настроение с которым прошло принятие пива. Например при просмотре футбольного матча у мужчин количество тестостерона - увеличивается, а принятие пива в это время этот тестостерон возвращает обратно а порой и уменьшает. Еще замечал после хороших концертов и не важно сколько и что пил - состояние кожи улучшается!!!

: STATIKA 9 Jul 2008, 07:02

сам алкоголь не влияет))
это если напьёшься что потом плохо, на желудок влияет, соответсвенно и на кожу потом))
короче в меру надо rolleyes.gif

: hotchocolate 11 Jul 2008, 10:46

влияет! особенно если пить всякую химию, коктейли например... потом такие высыпания angry.gif

: lips 11 Jul 2008, 21:55

Не знаю, какие менее...но Ягуар влияет ужасно.
После шампанского, вина, водки вроде ничего не изменялось особенно.

: Mumu 12 Jul 2008, 00:12

Ягуар вообще ужасен (хотя прыщи не появляються от него, впрочем как и от всех других напитков). Не знаю, кто в здравом уме один раз его попробовав купит ещё. Он, по-моему, самый противный из всех противных баночных коктейлей.

: Жорик 16 Jul 2008, 22:25

На меня не влияет вообще никакой алкоголь. У каждого человека всё по разному.

: seryj 16 Jul 2008, 22:28

Даже "вообще никакой" алкоголь должен на тебя влиять. Если ты, конечно, еще не "никакой" biggrin.gif

: NOPunk 17 Jul 2008, 13:00

Я если выпью дешевого пива то у меня лезут... а хорошего, то вроде нет... хотя хорошее пиво я по чуть чуть пью, а плохое - мног. Щас завязал..

: qwew0w 27 Jul 2008, 14:41

Цитата(NOPunk @ 17 Jul 2008, 14:00 ) *
Я если выпью дешевого пива то у меня лезут... а хорошего, то вроде нет... хотя хорошее пиво я по чуть чуть пью, а плохое - мног. Щас завязал..

угу мне тоже так кажется вот недавно выпил Оболонь литр и на следующий 2 болезненных появилось теперь никак рассасываться не хотят ohmy.gif

: Ноктюрн 28 Jul 2008, 06:44

Устала повторять.

ПОСЛЕ - совершенно еще не означает, что ВСЛЕДСТВИЕ.

: ЛюЛю 3 Aug 2008, 15:49

tongue.gif хоть убей, но прыщей больше становится после белого вина!

: zzzzzzzzzz 5 Aug 2008, 18:40

выпил как то поллитра водки за вечер, ухудшения небыло

: envoy 5 Aug 2008, 18:50

Я вот замечал что когда за вечер одну или две бутылочки выпьешь пивка потом на утро прыщ вылезет.
А когда упиваешься до зеленых соплей на следующий день как - то даже лучше с кожей.
хотя может это только так кажется

: DeluxeLady 5 Aug 2008, 19:19

От вина у меня даже лучше становится,от пива никак-не хуже не лучше))).

: spassom 17 Aug 2008, 18:58

могу точно сказать что алкоголь не влияет на прыщи.Я ездил на месяц в село,а там не было такого дня что б вечером не напится как свиняsmile.gifИ пиво в не ограниченном количестве,и водку,и самогонку, и все ето закусывать всякой химией как сухарики чипсы и т.д.И не раз спали под яблунейsmile.gifИ слава богу никаких воспалений!так как и было 2-3 прыщика так и осталось

: Mumu 17 Aug 2008, 22:34

Цитата(spassom @ 17 Aug 2008, 19:58 ) *
И не раз спали под яблуней smile.gif И слава богу никаких воспалений!так как и было 2-3

ohmy.gif Яблуня вас спасла!! Шучу))

: OwnedByTrance 24 Aug 2008, 04:19

Вообшем я шас пьян(у брата день рожденья!), посмотрем что завтра будет. В завтра я буду принимать Юнидокс biggrin.gif

: joltiy 24 Aug 2008, 04:38

Цитата(envoy @ 6 Aug 2008, 00:50 ) *
Я вот замечал что когда за вечер одну или две бутылочки выпьешь пивка потом на утро прыщ вылезет.
А когда упиваешься до зеленых соплей на следующий день как - то даже лучше с кожей.
хотя может это только так кажется


вот это я тоже заметил=)

: OwnedByTrance 24 Aug 2008, 10:38

Вчера употреблял алкоголь. Седня появилось пару новых воспалений, скорей всего изза алкоголя.

: Alukard13 27 Aug 2008, 14:23

fenomen, лично из моего опыта: пиво оказывает самое большое влияние. Меньше-водка, хороший самогон. Молодые вина тоже нормально)). Но тут есчо всё зависит от кол-ва выпитого... Хотя у мя даже с 0,5 пива на завтра на лице два-три огромных подкожных прыща((

: Alukard13 27 Aug 2008, 14:25

Цитата(envoy @ 5 Aug 2008, 18:50 ) *
Я вот замечал что когда за вечер одну или две бутылочки выпьешь пивка потом на утро прыщ вылезет.
А когда упиваешься до зеленых соплей на следующий день как - то даже лучше с кожей.
хотя может это только так кажется

+1 Такая же была фигня,особенно если бухал дня два подряд!!! И не один раз замечал!

: mdma 7 Sep 2008, 06:53

у меня лично влияет(((
так как все время что-то может появиться - сваливать четко нельзя конечно,но практически после каждой попойки появляется пара болезненных
сейчас не пью вообще уже год - в целом ситуация не изменилась...то есть какое-то странное действие - в целом на картину не влияет,но может вызвать появление пары болезненных,которые без алко не появляются либо появляются очень редко

: Sakhalin 7 Sep 2008, 07:57

Цитата(mdma @ 7 Sep 2008, 06:53 ) *
у меня лично влияет(((
так как все время что-то может появиться - сваливать четко нельзя конечно,но практически после каждой попойки появляется пара болезненных
сейчас не пью вообще уже год - в целом ситуация не изменилась...то есть какое-то странное действие - в целом на картину не влияет,но может вызвать появление пары болезненных,которые без алко не появляются либо появляются очень редко

и у меня влияет..сразу выскакивают на утро..вот сейчас не пью и ситуация вцелом тоже не изменилась..проблему надо искать, наверное, не в этом..вот у меня знакомые, почти каждый день по бутылочке пива да выпивают и хоть бы что...ну когда-никогда появится что-нибудь, причем почти моментально проходит и ничего не остается..

: CryBaby 7 Sep 2008, 18:27

У меня временами влияет пиво или .шампанское...но постоянно влияет КРАСНОЕ ВИНО!

: scarlett 22 Oct 2008, 22:44

никогда не брошу пиво!!!!!!!! никогда не замечала влияния.. или,может,я просто замечать не хочу?! dry.gif

: Kyle 22 Oct 2008, 23:34

Я тоже думал что на пиво.... но обычно после клуба.. а клуб это скорее усталость(несоблюдение режима) питание до и после клуба не всегда соответствует здоровому питанию... и тд...
Но как то я неделю пил.. а лицо было просто персик... именно тогда я понял что алкоголь это всего лишь "дурная голова"... Все таки у меня это аллергия(пища и пыль.. точно пока не знаю на что)... у меня прыщей толком нет.... это аллергийнная сыпь... брату 25 лет и у него тож бывает... только у рта где сухая кожа(дерматит)! Мы живем не в месте и об этом и не говорили(не мужская это тема)... одно могу сказать точно.. после бигтести или очень жирной сардельки пожаренной уже через 3 минуты полезет белый недруг!

: Odinokiy 23 Oct 2008, 09:17

Цитата(Kyle @ 23 Oct 2008, 02:34 ) *
одно могу сказать точно.. после бигтести или очень жирной сардельки пожаренной уже через 3 минуты полезет белый недруг!

а ты после сардельки закройся в ванной и лихорадочно умывай лицо)

: Хохо 28 Oct 2008, 18:51

Я раньше замечала,что после употребления пива появляются воспаления. Но тогда я не курила...
Если после пива еще и покурить, то у меня ничего не воспаляется)) А если просто пить, то прыщей, конечно, не избежать!

: ангел 30 Oct 2008, 03:16

у меня ничего нового не вскакивает после пьянок,но кожа становится оч-оч сухая =>от обезвоживания организма.

: Дима 30 Oct 2008, 13:51

а я не пью вообще

: Comandante 30 Oct 2008, 16:32

Ммм я не замечал,но вроде бы ни чего не происходит с кожей...

: Sargento 30 Oct 2008, 19:27

Ни думаю что это как то взаимосвязанно.

: Rikk 1 Nov 2008, 17:47

Цитата(Sargento @ 30 Oct 2008, 18:27 ) *
Ни думаю что это как то взаимосвязанно.

У меня, только если выпью за вечер литра 2,5 пива, появляются высыпания на утро. Если одну бутылку то не было вроде.

: Lera0889 14 Nov 2008, 16:57

Да уж насчет бигтести это тоооооочно, не раз замечала после веселой гулянки, на уутро просыпаешься и лицо ужасно жирное, всему виной прокуренное помещение, косметиика, ну и конечно для кучи еще и алкоголь,

: Loozerrrrr 14 Nov 2008, 18:35

Не может конечно какя то связь и есть не значительна я думаю.

: Jukebox 16 Nov 2008, 13:09

Я вообще не пью...а тут както была вечеринка ну и я выпила гдето литр пива..и еще плюс шампанского..весело было.) В тот же день (ночь) по приходу домой обнаружила на лице прыщик новый..но это мон совпадение...

Но на след день..На спине такая жесть была!!!!! У меня на спине в жызни не было на одного прыщика. А тут на участке гдето 5 квадратных см. был один сплошной прыщ. Которые чесались и болели. Ну вобщем гдет за неделю или чуть больше они прошли...просто спала припухлость и все.непонятно куда они исчезли.)Кстати вот еще одно доказательство - НЕ ДАВИТЬ.))

С тех пор не пила ни капли алкоголя и не было такого.Теперь пить боюсь. Ура, я не стану алкоголиком. happy.gif

: SandraSun 16 Nov 2008, 23:43

Опеределенно влияет.Было время,когда взяла себя в руки и не пила пива,газированных напитков и чипсов.Кожа была-просто супер.А теперь вот снова...уж очень пиво люблю.Считаю,что все же скорее не пиво влияет так на кожу,дрожжи все-таки полезны,если немного...а вот чипсы,соленая рыба,всевозможные сухарики,вот это и "подрывает" организм.

: Ksulofania 18 Nov 2008, 17:14

На мою кожу однозначно влияет...Как то месяц-два ни грамма спиртного не пила,Плюс еще цинк в это время принимала,личико было идеальное...нарадоваться не могла...

: Mikki 18 Nov 2008, 18:32

А у меня такая реакция - если выпила достаточно много, то на следующий прыщи КАК БЫ подсыхают, а через день появляется парочка новых больших прыщика. Но все таки отказаться от алкоголя нет никаких сил biggrin.gif , поэтому остановилась на двух видах: вино - поскольку в количестве одного бокала оно, говорят, даже полезно (особенно красное), и пиво - так как пивные дрожжи тоже считаются полезными и именно для кожи; и то и другое все же натурпродукт, но не более одного - двух бокалов вина или кружечки пивка, и чем реже тем лучше. wink.gif

: Alkesta 19 Nov 2008, 11:41

У меня алкоголь на акне никак не влияет. Я люблю вино и пиво, более крепкие - как-то не очень. Более того, периоды с наиболее чистой кожей у меня часто приходились на новогодние праздники (мне вообще зимой лучше, это мое любимое время года), и на юге, что в прошлом году, что в этом - не было ни одного прыща (а там, на курорте, 3 бокала вина в день - норма smile.gif)

Единственное, что на меня плохо влияет - это всевозможные коктейли. Не такие, типа мохито, моно-алкогольные, а такие в которых Дионис знает чего намешано! Водка, ром, виски - все в кучу. Последний раз (давно) от такого чуда у меня было что-то вроде аллергической реакции на лице. Я так и не поняла - то ли прыщи, то ли нет. Но прошли от антигистаминного - значит, все-таки аллергия.

: topoRr 21 Nov 2008, 02:02

От пива по-моему наоборот лучше кожа становится, у меня во всяком случае такsmile.gif

: VaS 24 Nov 2008, 23:26

А у меня с похмелья кожа выглядит намного лучше и ярче чем среднестатистическим рабочим утром huh.gif Правда я не ем ничего чипсо и сухарообразного, а пью только пиво зеленых или темных сортов. И еще - в каком бы состоянии не приползаю домой, макияж снимаю обязательно, без всяких отговорок.

: VaS 24 Nov 2008, 23:28

Цитата(topoRr @ 21 Nov 2008, 02:02 ) *
От пива по-моему наоборот лучше кожа становится, у меня во всяком случае такsmile.gif


Вот! Товарисч по счастью biggrin.gif У меня та же фигня))

: ksyu 25 Nov 2008, 15:15

Цитата(VaS @ 24 Nov 2008, 23:28 ) *
Вот! Товарисч по счастью biggrin.gif У меня та же фигня))

И у меня ))) Я тоже пиво люблю tongue.gif Только я еще при этом люблю всякие кальмарчики копченые, креветочки )))

: Pauls 5 Dec 2008, 09:30

Я в шоке! Сплошь слабый пол пишет как они любят пивка и винца заложить! Ха, кто там про полезность пива диссертацию защитил?А про вред ничего не припомните? Кальмарчики, сухарики, пойло в животе плещется.....Для диванных профессоров и крикунов - "Лучше быть белой вороной, чем пьяной свиньёй".

: артемка6666 6 Dec 2008, 00:50

Очень влияет, особенно шампанское. Проведешь пару выходных с родственниками - все, высыпаний 4-5 точно)

: Ваня12Er 6 Dec 2008, 15:25

Ну например если выпить водки румку то увеличивается кровообращение и это думаю полезно для кожи... Пиво тоже по идее должно благоприятно сказываться... Главное не получать отравление (наверно от него появляются прыщи) и не пить всякие коктели чтобы печень и почки работали с минимальными нагрузками. И главное все хорошо в меру smile.gifИМХО

: Whisper 10 Dec 2008, 01:12

По личным наблюдениям, опять же влияния никакого не заметил. Порой после дня с выпивкой становилось хуже, а порой и лучше

: OrbiT 10 Dec 2008, 01:17

Я вообще не вижу никакого влияния алкоголя на угревую сыпь. Если только есть проблемы с желудочно-кишечным трактом...

: Gans007 11 Dec 2008, 17:31

Никакой связи не заметил, у меня ни как не влияет, да и не только у меня

: kirill88 14 Dec 2008, 14:26

Мне дерматолог сказал, что нельзя никакого вина, шампанского, тёмного пива...можно немножко светлого пивка, а лучше водку....а ещё лучше всего не пить вообщеsmile.gif)))

: sleep 22 Dec 2008, 23:55

аа..раньше было дело. стоит активно погулять, как на лице треш
как-то вообще проснулась, подняла голову к зеркалу и просто упала в ужасе. на лице там, где вообще ничего не было появились пятна как постакне. еще яркие такие

: RayGreen 23 Dec 2008, 01:24

Как алкоголь влияет на кожу? Отвечу. После принятия алкоголя, в кровь попадает спирт. В результате этого эритроциты и лейкоциты склеиваются, образуя тромбы. Тромбы препятствуют кровотоку, сосуды закупориваются. Кожа недополучает питательных веществ, естественные процессы нарушаются, появляются звездочки, покраснения и прочие проблемы. В первую очередь вредны шипучие напитки. Шампанское, пиво и т.д. В отличии от не шипучих напитков они содержат углекислый газ. Он расширяет клетки организма и спирт начинает всасываться в кровь уже во рту.

: VioID 23 Dec 2008, 19:38

Я когда выпью прыщики наоборот подсыхают smile.gif Но думаю это не средство для лечения угрей.

: Pauls 24 Dec 2008, 07:57

Цитата(VioID @ 23 Dec 2008, 19:38 ) *
Я когда выпью прыщики наоборот подсыхают smile.gif Но думаю это не средство для лечения угрей.


Не заблуждайтесь. Этиловый спирт отлично обезвоживает организм на 80% состоящий из воды, отсюда "эффект". Главное чтобы ничего "лишнего" не подсохло.

: ПоросенокПетр 28 Dec 2008, 11:23

не люблю слабоалкогольные напитки, лучше редко, но метко.

: РасхитительИрисок 30 Dec 2008, 22:16

лично я никакой взаимосвязи не замечал. что пью, что нет разницы никакой. в любом случае я скорее убюсь чем откажусь от алкоголя
как только дерматолог сказал, что при приёме роа нельзя пить я сразу понял что этот вариант лечения не для меня

: n1koLa 31 Dec 2008, 01:33

У меня тоже есть реакция на алкоголь,особенно после пива, шампанского, вечно выйдет какой-нибудь красный и больной прыщик, а так пиво охото пить с друзьями :-(
когда пью водку то уже зависит от закуски. Кстати как вы думаете, если после проведенного вечера с принятием алкоголя принять активированный уголь, может ли он чем то помочь, или же толку нету?

: Алекс82 4 Jan 2009, 02:47

Господа замечал, что когда пью клинское, золотую бочку, яр пиво такое через дня 3-4 выскакивает, короче люблю пиво попить нашел для себя оптимальное пиво, бочкарев светлое. А водка больше сушит.

: Lty 4 Jan 2009, 15:43

У меня например , от пива ничего не выскакивает, а от алкоголя покрепче иногда бывает такое... ohmy.gif

: ПоросенокПетр 4 Jan 2009, 17:15

Цитата(Lty @ 4 Jan 2009, 15:43 ) *
У меня например , от пива ничего не выскакивает, а от алкоголя покрепче иногда бывает такое... ohmy.gif

пью ром и водку, вроде особого не замечал...

: BadMaza 13 Jan 2009, 10:58

Может не совсем в тему, но всё же- если надо вырить крепкого алкоголя, то предпочитаю виски, коньяк, текилу.
И вот перед Новым годом была жуткая аллергия после употребления виски - на лице и на теле красные пятна, губы распухли как у Анджелины Джоли. Кошмар!!! Сейчас всё прошло, но виски и коньяк я пить не рискну. Сейчас начал проверяться у врачей, уже кучу обошёл, говорят разное, надо анализы сдавать.

: foxter04 21 Jan 2009, 11:04

У каждого на алкоголь своя реакция.У меня тоже после принятия солидных доз алкоголя что нить да вылезет с утра на лице.А без алкоголя жизнь становится серой,тем более когда весь круг знакомых употребляет smile.gif

: foxter04 21 Jan 2009, 11:06

Кстати заметил что в основном прыщики появляются от всякой отравы типа ягуаров и прочей дряни с красителями,а вот от хорошей водки без мешания с пивом и прочим,иногда даже наоборот они подсыхают.Но это лично у меня,как у вас я не знаю. biggrin.gif

: yuna 21 Jan 2009, 11:16

я стараюсь вообще не пить спиртного, бывает конечно выпиваю но не в большом количетве, но заметила что на состояние кожи влияет, после хорошей гулянки обязательно что-нибудь выскочит и именно на щеках! Поэтому стараюсь и не пить huh.gif

: Медвежонок 28 Jan 2009, 21:52

замечал связь: алкоголь-прыщи
smile.gif Опять же, здесь все индивидуально, у кого то могут возникнуть проблемы, а у кого то нет

: cherry19 29 Jan 2009, 20:03

Я вот, например, после прошлого похода в "Кружку" заимел пару здоровенных прыщей (я пил пиво) А вот после водки обычно нормально всё, даже кожа ощутимо подсушивается smile.gif

: Артём777 30 Jan 2009, 15:00

За собой заметил-водка,травка-ниче не высыпается нового))скорее это от хорошего настроения,чувства счастья,выделяются хорошие гормоны))
пиво-наоборот,видимо это связанно с закуской.

: joltiy 30 Jan 2009, 18:37

пиво пью только...раз в два дня, не чаще.впринципе никакой разницы...или я просто привык...

: morkov 14 Feb 2009, 21:44

Цитата(заключенная @ 1 Apr 2008, 00:24 ) *
если прыщи от заболеваний ЖКТ, то будет взаимосвязь, ведь алкоголь добавляет нагрузку. а если только от гормонов, то наверно не будет...


у меня самая прямая взаимосвязь: алкоголь влечет проблемы с кожей. я сейчас вообще пить бросила. и кстати после курения тоже прыщи лезут

: Zo13 15 Feb 2009, 09:44

Да всё у всех индивидуально) знаю таких бухарей конкретных, так у них кожа, как у младенцев) sleep.gif а которые не пили никогда в жизни и не курили усыпано, что удивляешься, ну и где же справедливость... huh.gif

: мадамЦветкова 15 Feb 2009, 17:17

По-моему, самым чистым алкогольным продуктом является водка.

: НовьйГод 15 Feb 2009, 17:20

Цитата(мадамЦветкова @ 15 Feb 2009, 17:17 ) *
По-моему, самым чистым алкогольным продуктом является водка.



blink.gif чистая правда ! wink.gif

: Atom 15 Feb 2009, 17:25

Пиво вкуснее ))
У меня вообще когда я пил пиво не было такого, что сейчас на лице... самое обострение пришлось на то время, когда я перестал пить пиво. Уж не знаю связано это как-то или нет, но вот так.
Хотя тут недавно выпил, фиг знает, но мне кажется подействовало плохо, хотя скорей всего и правда от закуски больше вреда наверное.

: skelemah 31 Mar 2009, 21:43

по этой причине пришлось отказаться от алкоголя. на утро, после употребления появляются гады)

: Kcuny 7 Apr 2009, 19:24

Цитата(мадамЦветкова @ 15 Feb 2009, 20:17 ) *
По-моему, самым чистым алкогольным продуктом является водка.

Польность согласна.Мне дерматолог сама так и сказала ,что лучше водки...

: amme 9 Apr 2009, 05:34

На мою кожу влияет только всякая химия по типу Ягуаров и прочих треш-котейлей)
Про пиво ничего сказать не могу, - не люблю, поэтому не пью.
А вот крепкий хороший алкоголь, или вино по-моему даже полжительное действие оказывают. Ну это конечно если не забывать про вечерние умывания и прочие процедуры после хорошего вечера smile.gif

: русало4ка 9 Apr 2009, 18:50

хм....интересно)) я спиртные напитки в свои 18 лет пью оч редко, а до 17 дак вапще не знала, что это такое, поэтому связи особой не замечала))) но насколько помню, после шампанского, вина.....никогда ухудшений не было на коже)))

: patron7 3 May 2009, 10:36

от пива у мя вылезло на след день два прыща больных причем ,слава Богу не большие

: nensik 15 May 2009, 13:15

Да ну нафик..незнаю что влият,не пью,не курю,занимаюсь спортом,соблюдаю гигиену,откуда только они берутся angry.gif

: marie85 27 May 2009, 10:06

А у меня прям закономерность какая-то: чтобы ни выпила (крепкие алкогольные напитки особенно влияют) высыпания появляются на 2ой день. Именно на второй день, на следующий день после праздника даже кажется улучшение (кожа становится упругая, прыщики подсыхают) а потом новая волна((((((( а про курение вообще молчу, как покуришь лицо жирное, светится за километр. Всегда ругаю себя: вроде с такой проблемой надо забыть про курение навсегда, а как понервничаешь хочется отравиться никотином. И сильные высыпания мне кажется у меня от курения начались. Если раньше (в переходном возрасте) только на лбу вскакивали прыщи и то единичные, то как курить начала. щёки стали моим больным местом. И не раз замечала у тех, у кого нет угревой болезни иногда бывают высыпания в виде закрытых белых камедоов их даже прыщами не назовёшь - просто как аллергия выглядит, а через некоторое время проходит. Вобщем думаю всем у кого такая проблема нужно отказаться от алкоголя или ограничить себя в его употреблении. Может прямой связи угри-алкоголь и нет, но бесследно для нас (больных УБ) это не проходит.

: pitbuldoser 2 Jun 2009, 12:16

У меня проблема немного другая. Прыщей никогда не было, вообще не знал что это такое всю жизнь (более 30 лет). А тут некоторое время назад бросил пить вообще. И теперь на спине начали появляться. Так как более ничего в жизни не поменялось, то грешить могу только на это. Сталкиваюсь с этим первый раз в жизни, может кто-то что-то сможет подсказать?

: Лика711 4 Jun 2009, 17:28

Крайне редко (раз в три месяца) выпиваю несколько бокалов вина. И на следующий день коже становится заметно лучше.

: OwnedByTrance 6 Jun 2009, 20:29

Когда пил неделю лицо очистилось полностью biggrin.gif

: ksyu 7 Jun 2009, 12:57

Все последние сообщения из этой темы перенесены в более подходящую для этого тему.
http://www.ugrei.net/forum/Ya-protiv-alkogolya-t27056.html&pid=187867&st=260#entry187867

Здесь обсуждается только влияние алкоголя на прыщи!

: seryj 7 Jun 2009, 15:35

Когда не пил неделю лицо очистилось полностью )))

: etc 13 Jun 2009, 13:52

Вылазят от пива, особенно от разливного

: MadJeckn 15 Jun 2009, 21:53

может только от энергетиков

: funky88 15 Jun 2009, 22:01

у меня от всего спиртного вылезают(

: boby09 17 Jun 2009, 13:19

Водка в очень не значительном количестве лучше всего, ну конечно же если не принимать какие либо лекарства (внутреннего действия). И вообще если есть проблема на лицо то лучше вообще не пить, а уделять вниманию усиленному лечению. (это не читка морали, а просто то от чего сам отказался). biggrin.gif

: EvilSide 18 Jun 2009, 02:14

Цитата
И вообще если есть проблема на лицо то лучше вообще не пить, а уделять вниманию усиленному лечению.

Особенно если при лечении употребляешь определенные лекарства.

Надо сказать, что все зависит от причины появления угрей. Если проблема гастроэнтерологического характера, то ясное дело, лучше не пить. Но причину еще надо выявить.

: ZiM6yPa 19 Jun 2009, 23:31

У меня после водки (стараюсь пить тока ее и тока с лимоном) ничего не бывает, после пива в мал количествах тоже а после коктелей и энергетиков пипец, вылазиют, как грибы после дождя....

: ASASA 27 Jun 2009, 20:10

вот сегодня мы идём пить... и я проверю)

: badfoks 28 Jun 2009, 12:06

А у меня организм вроде как сам привыкает. Или прыщи привыкают и не появляются вновь.
Т.е вначале может алкоголь и влиял как то, а сейчас нет.

: Vasilinka 28 Jun 2009, 13:17

присоединяюсь к мнению тех людей, которые говорят, что потребление всяких хим.коктейлей сказывается на состоянии кожи не самым лучшим образом... dry.gif

: ASASA 2 Jul 2009, 13:23

ну вообщем у меня проверено на собственном опыте - употребление алкоголя не влияет на появление прыщей.. неделю пили водку. вино. пиво (простите были праздники - получение дипломов, новоселье, свадьба у друзей)......даже прыщиков меньше стало) Короче, пейте на здоровье! но не коктейли!!

: Stresss 7 Jul 2009, 14:47

Алкоголь только провоцирует появление прыщей вследствии каких либо проблем с ЖКТ, но ни как не выступает инициатором в появлении акне.

: lazerBOY 8 Jul 2009, 13:41

заметил, что после употребления пива на утро выскакивает 2-3 прыщика... ((

: гришааа 9 Jul 2009, 15:11

на счет алкоголя ничего немогу сказать что пьешь, что нет одно ито же. Но насчет курения обнаружил прямую связь. Сначала курил и думал что курение не влияет на угри, но когда я бросил прыщей стало заметно меньше. Поскольку бросить курить невероятно сложно, я то бросал , то срывался и каждый раз как начинал курить прыщей становилось больше! в общей сложности я то бросал, то начинал пол года. Потом я все-таки смог бросить и сейчас уже не курю больше года. Так была мной обнаружена прямая СВЯЗЬ между КУРЕНИЕМ И ПРЫЩАМИ, в результате шестимесячного бросания- начинания!!

: Ivanushka 16 Jul 2009, 20:03

К алкоголю отношусь очень категорически.Уже год как бросил пить,и не жалею.О том что он влияет на состояние кожи почувствовал,да и сам факт того что он влияет на печень,а она в свою очередь может дать результат на лицо.Да и не одного исследования не показало пользы алкоголя на человеческий организм,зато сколько исследований против алкоголя.А вообще алкоголь используется концептуальной властью для спаивания народа,просто народ не понимает этого(да и наверно не поймет).

: barbitch 17 Jul 2009, 00:01

Цитата(Ivanushka @ 16 Jul 2009, 21:03 ) *
А вообще алкоголь используется концептуальной властью для спаивания народа,просто народ не понимает этого(да и наверно не поймет).

ОМГ
А Вы поняли?

: AK86 17 Jul 2009, 01:00

Цитата(barbitch @ 17 Jul 2009, 01:01 ) *
ОМГ
А Вы поняли?

Солидарен, с вашим сарказмом biggrin.gif

а по теме:
Так уж сложилось что к появлениям прыщей можно привязать абсолютно всё начиная от алкоголя заканчивая нерегулярной половой жизнью... но те кто живут с этим годами я уверен скажут вам открыто: Всё это бред!, или Да влияет, а мне по боку!

: Ivanushka 17 Jul 2009, 07:34

Цитата(barbitch @ 17 Jul 2009, 00:01 ) *
ОМГ
А Вы поняли?


А что вас смутило?Механизм спаивания народа давно известен.Лично мне пофиг на отдельных людей,если они не распознали алкоголь как оружие геноцида,из за дури в башке у этих людей потом будут страдать дети и внуки.Но я что то ушел от темы.В данном разделе говорится о влиянии алкоголя на лицо.Да действительно некоторые люди уже отчаялись и пьют и едят что им нравится.
Ну это мне не помешало бросить пить.Хотя они сыплют и сыплют.Трезвость это выбор сильных

: barbitch 17 Jul 2009, 11:36

То Вы говорите что народ не понимает что его спаивают, то что механизм спаивания народа давно известен.. smile.gif
Трезвость - это прекрасно, всегда уважала за это непьющих людей, но.. байки про геноциды и прочее считаю бредом.
Человек выбирает сам пить, не пить, быть спаянным, курить, принимать наркотики, незащищенный секс biggrin.gif

: Ivanushka 17 Jul 2009, 11:56

Все верно.Это выбор каждого,но одно но...Ни кто из нас не рождался с ориентиром на Алкоголь.Это нам умышленно навязано с помощью телевидения,рекламы, даже это брошено в наше сознание как пословицы и поговорки,как же русский мужик без стакана.А потом уж это становится выбором каждого.Ну если вы в это не верите smile.gif это ваше право
Я к пьющим людям например отношусь нормально,хотя своим близ лежащим родственникам объяснил и доказательства привел о вреде алкоголя-они не пьют у меня.И будущая жена моя тоже будет трезвая.В общем тут уж точно сам выбирает как ему строить свою жизнь без алкоголя или же с ним.

: Vasilinka 17 Jul 2009, 12:22

при чем тут телевидение, радио и прочее, если русский мужик испокон веков пил...это уже генетическое...а по тому же телевидению уже как раз таки начали социальные ролики крутить о вреде,так что...
скажите мне, пожалуйста, уважаемый Ivanushka, вы в принципе категорически против употребления любого количества алкоголя или против злоупотреблений?

: Ivanushka 17 Jul 2009, 13:38

Алкоголь чужд генетике человека,он ее изменяет,а если алкоголь повредит половую клеточку из которой будут зачаты дети?
Раньше пили,но пили не так.Раньше душевое потребление алкоголя на душу населения составляло 3-4литра в год,а сейчас 18-20 на душу населения.
Телевидение способствует формированию психики Био-робота.Человек не понимает что происходит.Я знаю людей которые работают в этих структурах и они доказали,что телевидение как информационный колдун влияет на психику особенно ребенка.
Что касается моей позиции про алкоголь,я против его потребления совсем и я состою в такой организации.
Потому что любое злоупотребление начинается с безобидного глотка вина или кружки пива.А где гарантия,что человек не сопьется?
В общем свою позицию я примерно рассказал.

: barbitch 17 Jul 2009, 14:26

Алкоголь как таковой содержится и в кефире и в квасе tongue.gif
А с древнейших времен люди всегда пили.. тот же культ вина в Древней Греции.
А помоему всякие Е, красители и ГМО в разы хуже влияют на наше здоровье чем алкоголь (речь не идет о алкоголизме и прочих злоупотреблениях особенно в юном возрасте)

: Ivanushka 17 Jul 2009, 14:35

Ой,давайте не будем спорить на счет этого.Я просто уже устал спорить и отвечать на такие фразы,а как же кефир и т.д.Ну для вас отвечу.В кефире спирта содержится такое количество,что защитный фермент алкоголь дегидрогеназа справляется с ним.И вреда он ни как не может принести. wink.gif
И уверяю когда мы общаемся с людьми по вопросу алкоголя все сводится к тому,что он вообще не нужен.Только для бытовых целей,типа протирать эмаль.

А про Е и красители вы верно подметили ,их тоже можно отнести к разряду оружие геноцида.И на организм они оказывают просто адский вред.

: Vasilinka 17 Jul 2009, 14:38

недаром говорят, что самые яростные праведники-бывшие грешники....
т.е. я, выпив шампанского на НГ, изменила свою генетику? Вы о чем вообще говорите...
еще и красители-орудие геноцида....а что еще входит в этот страшный список?

: frenil 17 Jul 2009, 14:56

Цитата(Vasilinka @ 17 Jul 2009, 14:38 ) *
недаром говорят, что самые яростные праведники-бывшие грешники....
т.е. я, выпив шампанского на НГ, изменила свою генетику? Вы о чем вообще говорите...
еще и красители-орудие геноцида....а что еще входит в этот страшный список?


dry.gif ты мутант, сгинь отсюда tongue.gif

: Vasilinka 17 Jul 2009, 15:00

frenil,ээх, да... laugh.gif как говорится, поздно пить Боржоми, когда почки отлетели ph34r.gif

: Ivanushka 17 Jul 2009, 15:37

Правильно говорит Профессор В.Г.Жданов. "Этот человек либо дурак-либо враг."
Ничего личного rolleyes.gif

: Vasilinka 17 Jul 2009, 15:58

Замечательная фраза, надо запомнить happy.gif

: werg 17 Jul 2009, 18:26

Цитата(Ivanushka @ 17 Jul 2009, 16:37 ) *
Правильно говорит Профессор В.Г.Жданов. "Этот человек либо дурак-либо враг."
Ничего личного rolleyes.gif

Очередной человек-зомби профессора Жданова ))))

: Vasilinka 17 Jul 2009, 18:52

werg, ну что вы, председатель союза борьбы за народную трезвость, член совета союза духовного возрождения Отечества, кандидат физико-математических наук, а по совместительству президент международной ассоциации психоаналитиков плохого не посоветует cool.gif
Кстати, никто не в курсе, что за ассоциация такая и какие народы объединяет... wink.gif

: Vasilinka 17 Jul 2009, 18:54

наткнулась на прелюбопытнейшую вещь http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm

: barbitch 17 Jul 2009, 19:05

laugh.gif ничего удивительного!

: werg 17 Jul 2009, 21:10

Цитата(Vasilinka @ 17 Jul 2009, 19:52 ) *
werg, ну что вы, председатель союза борьбы за народную трезвость, член совета союза духовного возрождения Отечества, кандидат физико-математических наук, а по совместительству президент международной ассоциации психоаналитиков плохого не посоветует cool.gif

ну да =) а я о чем? оказывается выпивать по праздникам это почти что восьмой смертный грех )))

: Санчо 21 Jul 2009, 00:01

У меня после бурных пьянок иногда выходят прыщики, но я думаю это зависит не от того сколько выпито)))

: zot 23 Jul 2009, 22:47

не влияет
скорее на печень и мозг который выссывается на утро))

: deN1c 24 Jul 2009, 18:50

Не влияет,ну если только красное вино... smile.gif

: zot 24 Jul 2009, 20:55

я совсем завязал с алкгололем )) посморим что из это выйдет=))

: snebulka 28 Jul 2009, 17:10

шампанское и коктейли всякие это зло для моей кожи(
да и вообще бухать это вредно!!!

: romer 28 Jul 2009, 19:02

Как-то с другом выпили за ночь з-х литровую банку водки....Через сутки, когда очнулся - полезли гады ((

: snebulka 29 Jul 2009, 15:33

Цитата(romer @ 28 Jul 2009, 19:02 ) *
Как-то с другом выпили за ночь з-х литровую банку водки....Через сутки, когда очнулся - полезли гады ((



странно ,что у тебя только прыщи полезли,а не черти какие-нибудь))))))))) laugh.gif хорош заправляться такими дозами!

: dmc102 30 Jul 2009, 12:46

dry.gifтож самое, алкоголь мне нельзя, после него гнойнички выскакивают...эх.. angry.gif

: pashtetos 5 Aug 2009, 13:30

никакого влияния алкоголя на УБ я не обнаружил ....

: Марфушенька 28 Sep 2009, 16:43

А я вообще не пью tongue.gif ... я считаю , если эта гадость влияет на весь организм, то и на кожу само собой! dry.gif

: no4b 28 Sep 2009, 17:00

tongue.gif все в меру должно быть , хотя я не любитель

: Coriolan1989 30 Sep 2009, 00:20

Цитата(Mikki @ 18 Nov 2008, 18:32 ) *
А у меня такая реакция - если выпила достаточно много, то на следующий прыщи КАК БЫ подсыхают, а через день появляется парочка новых больших прыщика.

у меня то же самое smile.gif

Но тоже замечаю, что если вечером пью только водку (а с некоторых пор остальной алкоголь не употребляю), на следующее утро кожа... светлеет, что ли, мелкие воспаления подсушиваются, а крупные остаются без изменений... ну или лопаются при умывании (если зрелые) и приходится додавливать до последнего angry.gif а с будунища стоять на цыпочках перед зеркалом как-то невесело smile.gif

После клубов/баров, где накурено и жарко, кожа - полный абзац. Поэтому первое, что делаю, возвращаясь из сих злачных мест, - тщательно умываюсь и привожу лицо в порядок. Иначе наутро буду поход на красный огурец)))))

: Exc 30 Sep 2009, 13:38

алкоголь конечно же влияет накожу в частности и на состояние организма в целом. И к сожалению негативно. Но временные улучшения могут иметь место, как и ухудшения (зависит от текущих болезней в организме). Бывает после синих выходных рожа лучше становится, но я это приписываю на счет других факторов, например ты не паришся на счет рожи, когда не трезв (а как известно все болезни от нервов 8), только сифон от удовольствия 8)) ) Соответственно не давишь, не жгешь всякими средствами, организм сам борется, а ты на пазитиве. Главное - перед сном умыться!

: analogue 30 Sep 2009, 21:43

Правильно подобранный салат снижает влияние алкоголя на кожу до минимума!
Вот Оливье, например, он поры забивает. А если Греческий, то ниче так, освежает.

: Julz 18 Oct 2009, 22:03

Пиво я не пью, а остальное спиртное никак не влияет на мою кожу smile.gif

: Каtеrина 18 Oct 2009, 22:25

А у меня после пьянки обычно улучшение на лице...причём я это заметила уже не раз и не два. Почему?? Сама мучаюсь вопросом.

: grrrr 20 Oct 2009, 10:59

Алкоголь впринципе зло)В нетрезвом состояние можно забыть умыться,например,а на следующий день наблюдать на физиономии прыщи,вот я вся связь))

: зерт 20 Oct 2009, 11:10

Цитата(Каtеrина @ 19 Oct 2009, 01:25 ) *
А у меня после пьянки обычно улучшение на лице...причём я это заметила уже не раз и не два. Почему?? Сама мучаюсь вопросом.


Я тоже это замечал. Но улучшение именно после, во время выпивания морда наоборот красная

: Соломон 23 Oct 2009, 12:59

У меня обычно наследующий день после выпаивания немалой дозы алкоголя некоторые прыщи становится бордово-тёмного цвета.

: ЮляСофа 23 Oct 2009, 22:33

Цитата(chitatel @ 23 Mar 2008, 18:00 ) *
у меня наоборот от пива лицо лучше становиться, вреда точно никакого не наносит мне

Думаю, алкоголь-яд - в любом случае наносит вред!

: khtulchu 25 Oct 2009, 14:28

от алкоголя на утро даже лучше, наверно потому что лицо опухает)))

: zot 4 Nov 2009, 23:36

самогон надо пить! вот чистый продукт!

: sputnik1234 18 Dec 2009, 17:33

у меня от алкоголя четко, как часы выскакивают прыщи на подбородке. Если полбутылки пива, прыщик маленький, если две, то три-четыре прыщика средних. А летом с дуру выпил 8 бутылок, у меня такое вздулось на подбородке, мама-дорогая. Разворотило весь подбородок.

: Barboos 20 Dec 2009, 11:44

Парадокс.Ведь советуют пить пивные дрожжи.Как же так?Почему от пива они вскакивают smile.gif.

: Jullie 20 Dec 2009, 17:46

Давно алкоголь не употребляла,но точно могу сказать,что у меня от него кожа становится ещё более жирной dry.gif

: sputnik1234 22 Dec 2009, 07:22

Цитата(Barboos @ 20 Dec 2009, 11:44 ) *
Парадокс.Ведь советуют пить пивные дрожжи.Как же так?Почему от пива они вскакивают smile.gif.

Думаю консерванты, которые содержаться в пиве. Надо попробовать не пастеризованное, сроком в день, но что-то стремно. Если уж пить, то лучше водку. А лучше вообще не пить.

: ffasdfasdfa 3 Jan 2010, 14:15

У меня влияет, хз почему так...

: 9000 21 Jan 2010, 08:28

У меня после хорошей пьянки кожа на следующий день выглядит потрясающе. Наверное спирт всех бактерий убивает)))) Дезинфикция так сказать)

: Aarven 28 Jan 2010, 13:11

После новогодних праздников могу с уверенностью сказать, что не влияет))) biggrin.gif

: СергейИванович 29 Jan 2010, 03:00

Цитата
У меня после хорошей пьянки кожа на следующий день выглядит потрясающе. Наверное спирт всех бактерий убивает)))) Дезинфикция так сказать)

Если не умывались водкой, то не будет никакой дезинфекции.
Прыщи не аллергия и от одной вечеринки с алкоголем не появятся )))

: Ялимачо 29 Jan 2010, 09:28

В прошлую пятницу ходил в клуб. Пил и сакэ, и коньяк, и пиво, и коктейли... На утро с боязнью ждал прыщей — ан нет, ни одного не вскочило! Сам не знаю почему о_О

: diplomat 31 Jan 2010, 18:15

Пиво скорее полезно для кожи оица ИМХО. Ведь выписывают же пивные дрожжи против угрей. да и заметил я, что после много пива на утро лицо менее восполенное.

: Джон 1 Feb 2010, 14:59

Я могу точно сказать что после пьянки, когда пью пиво, на следующий день на много больше прыщей...

: ASASA 1 Feb 2010, 15:09

Цитата(Джон @ 1 Feb 2010, 14:59 ) *
Я могу точно сказать что после пьянки, когда пью пиво, на следующий день на много больше прыщей...

ВЫВОД: пить надо меньше.

ха)
у себя такого не замечала.
обычно утром после праздников мне пох)

: snajdan 1 Feb 2010, 15:13

не пью уже месяц и пить не собераюсь, прыщи как были так и есть.. вот щас обострение и все такое
Не курил я с 13 декабря, курение тоже не влияет на прыщи как были так и есть, но глубоких подкожных и т д не выходит) только внешние

Думаю тут связь с питанием, Съел пиццу большую + закусил Самсой))) после этого поболел живот ночью, в течении дня вышло 10 прыщей на скулах

: ASASA 1 Feb 2010, 15:14

Цитата(snajdan @ 1 Feb 2010, 15:13 ) *
не пью уже месяц и пить не собераюсь, прыщи как были так и есть.. вот щас обострение и все такое
Не курил я с 13 декабря, курение тоже не влияет на прыщи как были так и есть, но глубоких подкожных и т д не выходит) только внешние

Думаю тут связь с питанием, Съел пиццу большую + закусил Самсой))) после этого поболел живот ночью, в течении дня вышло 10 прыщей на скулах

хм.. поболел живот ночью?!!!
это же НЕ НОРМАЛЬНО!
а не гастрит ли у тебя((

: snajdan 1 Feb 2010, 17:31

блин я не знаю, не смотрелся у гастроэнтеролога
Но да я покушал всю эту фигню, потом вечером начал болеть желудок... потом боль оставалась и я чувствовал себя отвратительно, ночью спал нормально потом проснулся в 7 утра а боль все еще осталась, потом в 12 встал и все нормально
Может просто из за того что много мучного съел и слабо запил? а как проявляется гастрит? О_О блин прямо заинтриговала меня)

: snajdan 1 Feb 2010, 18:04

Цитата(diplomat @ 31 Jan 2010, 18:15 ) *
Пиво скорее полезно для кожи оица ИМХО. Ведь выписывают же пивные дрожжи против угрей. да и заметил я, что после много пива на утро лицо менее восполенное.


ты сейчас говоришь говно и чушь) пиво это самый вредный яд на земле) у тебя будет пузо рости с молочн. железами и станешь ты бабой с эстрагенами вместо тестостерона, и либидо пропадет
На кожу как влияет? вся эта химия вымывает витамины и минералы из организма, + у тебя слабеют и лопаются сосудики от этого прыщей еще больше и состояние кожи становится ужасным
Назначают дрожжи а не спирт и вредную химию которую намешивают в пиво, типа димидрола
Пей дальше и самовнушай себе здоровую кожу от пива, или же завязывай на месяц-два и глянь на результат, но ты не сможешь этого сделать и найдешь себе любое оправдание чтобы пить

: Sokto 9 Feb 2010, 15:28

С утра после хорошей бухаловки у меня лицо как-будто лучше становится,а дня через 3 сразу видно,что появилось много новых прыщей,особенно на подбородке и носу,а еще между глаз)).Так что мой вывод-влияет!

: breaki 12 Feb 2010, 11:47

Стараюсь не пить)

: thermos 21 Feb 2010, 13:08

после большого количества выпитого пива прыщи идут на спад...

: kiki88 21 Feb 2010, 21:05

Раньше алкоголь не влиял на прыщи, щас влияет, причем любой...Связываю это с посаженной печенью sad.gif

: вероникакиселева 25 Feb 2010, 20:01

Увидела тему и решила что обязательно должа сюда написать!Я не знаю есть ли взаимосвязь между алкоголем и прыщами,хотя думаю есть.Я знаю что алкоголь это яд!Яд для организма,особенно для женского.Милый девушки, те кто собирается иметь полноценную семье даже малое употребление алкоголе может сказаться на вешем будующем,на будующем вашего ребенка.Не нужно думать "Ой,авось пронесет,мол вон подруга пила,и ничего здорового малыша радела".Возможно вам так не повезет.Я сама отказалась от алкоголя совсем недавно после встречи с девушкой которая пострадала именно так...ее ребенок родился с откланениями,но она на пила во время беременности,вернее как только узнала гулянки закончелись,но уже было позно,врачи венят алкоголь,которым она увлекалась на вечеринках раз или два в неделю,вот такая грусная история,ни один веселый вечер с бокалом в руке не стоит вашего здоровья и здоровья вашего будушего.Это мое личное мнение!Будте здоровы!!!!

: ПростоMusic 25 Feb 2010, 21:09

дамс...у меня алкоголь влияет=( тоже из за печени....а так охота порой беспробудной пьянки=\

: Ялимачо 26 Feb 2010, 15:20

Как ни странно, но хороший алкоголь (коньяк, виски, etc) как таковых прыщей у меня не вызывает. А вот пиво на следующий же день даёт о себе знать.
Но вообще стараюсь употреблять алкоголь как можно реже.

: 4fun 27 Feb 2010, 22:47

Пью иногда, а когда нажрусь в салат то через 2-ое суток на утро кошмар!
Стараюсь как можно меньше пить!

: Shinolda 28 Feb 2010, 02:13

а я перешел с алкоголя на другой вид удовольствий cool.gif Не пью уже полгода (даже банки пива) и на прыщи никак не действует. Хотя раньше бывало напиваля в хлам частенько ))

: олежка 28 Feb 2010, 14:49

у меня от пьянки,прыщи лезут,точнее- вся гадость выходит-я за пиво))

: TonyB 28 Feb 2010, 22:59

Не читал тему полностью, но могу сказать, что лично у меня, когда я пью пиво, в первые пару минут после первого употребления, прыщи начинают как бы "пульсировать". Это очень не приятное ощущение т.к. прыщи у меня по всему лицу и я начинаю чувствовать каждый прыщик - самооценка сразу падает пропорционально настроению, но вскоре этот симптом проходит, алкоголь дает в голову и я снова чувствую себя хорошо и самооценка повышается. biggrin.gif

: TonyB 28 Feb 2010, 23:01

Да и еще заметил, что после жесткой пьянки прыщи созревают сразу на следующее утро, потом стоит отсидеться дома пару дней и созревшие прыщики засохнут и сами отвалятся, но в замен их вырастут новые "помидорки". laugh.gif

: Loreljaj 1 Mar 2010, 00:44

синька - зло! =)

: Prokan 1 Mar 2010, 11:27

Я лично не знаю как алкоголь влияет на появление прыщей...Но думаю не в лучшую сторону....Конечно, после 4 баночки пива, ты себя начинаешь чувствовать позитивнее))) Но это не вариант и не решение проблемы. А лучше не пить вообще или в меру))) Я вообще сейчас пью безалкогольное пиво...Так как прохожу лечение Роа под присмотром врача...А там алкоголь вообще нельзя.

: shiva 1 Mar 2010, 22:31

Смотря какой алкоголь. Врач сказал водка и виски никак не влияют. Другое не пьём.

: corizza 2 Mar 2010, 11:05

Алкогольные напитки употребляю крайне редко, просто непереносимость организмом, но мне врач-дерматолог тоже как-то говорила, что уж если хочется выпить, то лучше крепкие напитки.

: aleksmay 2 Mar 2010, 18:07

я вот все лето и почти всю осень каждый день пил пиво,а иногда не только пиво))а так же курил,и не только сигареты...с лицом было все норм,так прыщик вскочит и пройдет,черные точки давил грязными руками и ничего...ближе к зиме бросил курить,пить,пью только по праздникам...так на лице сейчас ужас(((

: Friendik 25 Mar 2010, 17:31

Значит, расскажу от чего у меня прыщи. Все в основном от питания.
Реакция на:
Группа 1 (похоже на то что именно на способ приготовления, жарка или что то типа того)
-кофе
-шоколад
Группа 2 (здесь скорее жиры, а точнее добавки которые попадают вместе с жирами)
-кетчуп
-майонез
-шпроты
-килька
-чипсы
Группа 3 (недавно заметил что есть реакция на алкоголь следующего вида)
-белое вино
-энергетики(revo, burn)
(возможно и красное/коньяк)
Группа 4 (наверное какой то витамин не усваивается правильно)
-апельсины
-грейпфруты
Группа 5
- мороз

Что из перечисленного можно употребить на пянке? Группы 2-3 точно, 1,4 возможно.
Даже с утра когда просыпаемся можно выпить чашечку кофе (ну чем она помешает), но мне помешает прилично.
Но скорее всего это запускает только реакцию, потому что длится все 2 недели. То есть выпил кофе и 2 недели возможны высыпания.
Сейчас жалею то что выпил немного кофе (мелкая гнойная сыпь, но быстро незаметно прошла) и белое вино(ту все сложнее).

Нет реакции на пиво, водку.

Так что вероятность что высыпает именно через алкоголь есть, но нужно уже смотреть на то что к алкоголю есть.
Вот я с чипсов перешел на орешки, и прыщи не появлялись.

Я написал список, думаю каждый для себя найдет и подберет от чего у него прыщи. У каждого разный организм.
Но лучше не экспериментировать так, как это делал я.

: Оля89 25 Mar 2010, 18:31

У меня 100% влияет. Выпью бутылочку пива - и всё, прыщи вылазят на глазах... А ещё и те прыщики, которые в нормальном состоянии в принципе не заметны, становятся красными... брррр...

: Emanuil 25 Mar 2010, 18:43

Бухал раньше каждый день обсыпало стабильно.Допился уже было до тяжелой степени УБ.Месяц не пью так кожу как будто подменили забыл что такое давить прыщики.
Может это не только у меня из за алкоголя т.к. я вообще на жесткой диете сижу крупы овощи и фрукты.В общем всем советую многие проблемы уходят сами по себе и ненужно тратить тысячи на лекарства.

: super0geroi 25 Mar 2010, 20:45

Цитата(вероникакиселева @ 25 Feb 2010, 20:01 ) *
Увидела тему и решила что обязательно должа сюда написать!Я не знаю есть ли взаимосвязь между алкоголем и прыщами,хотя думаю есть.Я знаю что алкоголь это яд!Яд для организма,особенно для женского.Милый девушки, те кто собирается иметь полноценную семье даже малое употребление алкоголе может сказаться на вешем будующем,на будующем вашего ребенка.Не нужно думать "Ой,авось пронесет,мол вон подруга пила,и ничего здорового малыша радела".Возможно вам так не повезет.Я сама отказалась от алкоголя совсем недавно после встречи с девушкой которая пострадала именно так...ее ребенок родился с откланениями,но она на пила во время беременности,вернее как только узнала гулянки закончелись,но уже было позно,врачи венят алкоголь,которым она увлекалась на вечеринках раз или два в неделю,вот такая грусная история,ни один веселый вечер с бокалом в руке не стоит вашего здоровья и здоровья вашего будушего.Это мое личное мнение!Будте здоровы!!!!


Лол. Еще говорят курение и работа в офисе вредны. А от анального секса трещины бывают. Ужас какой. Надо от всего отказаться.

: ПростоMusic 26 Mar 2010, 19:03

раньше влияло оч сильно,после бурной пати с утра на лице сразу гнойничковые вылезали...после 6 месяцев сухого закона обфигачился вхлам на выходных и вроде ничего о_О пил правда водку мб из за этого все норм

: Ugriest 1 Apr 2010, 10:49

Покажите мне хоть одного алкоголика с прыщами. Ниразу не видел.

Вот и обидно, ограничиваешь себя, а толку ноль.

: Ugriest 1 Apr 2010, 11:00

Цитата(Friendik @ 25 Mar 2010, 18:31 ) *
Значит, расскажу от чего у меня прыщи. Все в основном от питания.
Реакция на:
Группа 1 (похоже на то что именно на способ приготовления, жарка или что то типа того)
-кофе
-шоколад
Группа 2 (здесь скорее жиры, а точнее добавки которые попадают вместе с жирами)
-кетчуп
-майонез
-шпроты
-килька
-чипсы
Группа 3 (недавно заметил что есть реакция на алкоголь следующего вида)
-белое вино
-энергетики(revo, burn)
(возможно и красное/коньяк)
Группа 4 (наверное какой то витамин не усваивается правильно)
-апельсины
-грейпфруты
Группа 5
- мороз

Что из перечисленного можно употребить на пянке? Группы 2-3 точно, 1,4 возможно.
Даже с утра когда просыпаемся можно выпить чашечку кофе (ну чем она помешает), но мне помешает прилично.
Но скорее всего это запускает только реакцию, потому что длится все 2 недели. То есть выпил кофе и 2 недели возможны высыпания.
Сейчас жалею то что выпил немного кофе (мелкая гнойная сыпь, но быстро незаметно прошла) и белое вино(ту все сложнее).

Нет реакции на пиво, водку.

Так что вероятность что высыпает именно через алкоголь есть, но нужно уже смотреть на то что к алкоголю есть.
Вот я с чипсов перешел на орешки, и прыщи не появлялись.

Я написал список, думаю каждый для себя найдет и подберет от чего у него прыщи. У каждого разный организм.
Но лучше не экспериментировать так, как это делал я.


Хм,
из этого списка раньше постоянно употреблял только кофе (утром чашку).
Сейчас и кофе не пью.
Улучшений абсолютно никаких.
Может, думаю, ну её нафиг эту диету...если разницы нет?

: Ялимачо 6 Apr 2010, 11:03

Недавно были с друзьями в клубе, пили водку... на следующий день уже было 3(!) маленьких гнойничка в районе рта. Удивительно то, что до этого мой организм нормально переносил водку, а тут такая реакция. Водка водке рознь, видимо. (:

: veet 6 Apr 2010, 12:33

 Алкоголь ухудшает течение любой болезни

: inthedark 6 Apr 2010, 23:03

У меня с алкоголем ничего не изменилось. Просто, когда пьёшь, то меньше о проблемах думаешь.

С любовью, Кэп.
biggrin.gif

: 7331307 30 May 2010, 12:04

Цитата(nbuoe @ 30 May 2010, 12:37 ) *
Есть такое наблюдение, что если вечерком выпить пару баллонов, то на утро прыщи как бы подсыхают и корочки от старых отваливаются без следов.

ну так выпивай каждый вечер,будешь алкашом без прыщей))

: 7331307 30 May 2010, 19:11

Цитата(nbuoe @ 30 May 2010, 17:27 ) *
7331307 я тоже про это думал. Но есть особенность это происходит раза 2 в месяц. Притом если в остальное время не пить. Попробуй воздержись от алко на 2 недели, а потом жахни пару полторашек на утра будет результат.

зачем мне воздреживаться? я итак не пью biggrin.gif

: svyatosha 1 Jun 2010, 22:08

Я заметил если много пива выпить, у меня подкожники все рассасываются и потом дня два кожа такая хорошая сухая не блестит... эх я так счастлив был эти два дня...

: SilentViolent 2 Jun 2010, 14:36

У меня после пива (или другого бухла, неважно) либо ухудшение, либо, если повезло, никаких изменений.
Пиво я бы пил намного чаще, если б не прыщи. Так что они меня спасли от алкоголизма biggrin.gif Приходится не пить чаще раза в неделю.

: Dan1Lqa 3 Jun 2010, 23:07

а я заметил такое -
если мешать все подряд: виски, водка, ром, кола, текила, ликеры, абсент, самбука, спрайты и т.д.. все, что входит в коктейли, которые если я пью, то пью в приличных кол-вах, то на след. утро лицо хорошенькое, гладкое, без новых прыщей. но на след. день на лице война начинается) замечал такое очень много раз)
а если так, в легкую водки, пивка, вискаря, не смешивая, то все отлично.

: 777777 4 Jun 2010, 21:32

я разницы невижу, пью конечно редко, но метко.

: lalamana2208 5 Jun 2010, 09:36

Замечала, что после алкоголя ситуация ухудшается, да и отражается ухудшение не только на лице, жидкость после употребления алкоголя задерживается в организме и + 1 кг

: sputnik1234 18 Sep 2010, 01:58

От алкоголя выскакивают на подбородке, как штык

: Дмитрийдима 19 Sep 2010, 13:17

У меня либо не влияет либо если сильно выпить - то по моему даже лучше. Пива не пью.

: Александр90 19 Sep 2010, 16:52

Определенно влияет! Через день после гулянки обсыпает! Из-за этого пришлось исключить алкоголь! Теперь ко всяким гулянкам потерял интерес, потому что все бухают и веселятся, а мне трезвому становится скучно((

: megakiller1995 19 Sep 2010, 18:59

не курю не пью уже почти 2 года. До этого бухал очень много: за лето выпивал 2-3 бутылки пива и много курил (сигарет 7-8 за всю жизнь то наверно точно выкурил). После того как со всем этим завязал лучше не стало.
Хотя, говорят, что пиво очень хорошо помогает от акне. Сам принимаю пивные дрожжи (которые в картонной упаковке) и от них действительно становится лучше...

: TwL 20 Oct 2010, 12:15

Странно, но после большого кол-ва алкоголя на утро лицо становится ГОРАЗДО лучше! чистое, гладенькое, никаких покраснений...прям чудо) но часто практиковать побаиваюсь=)) так что чистое личико после пьянки - просто как приятный бонус))

: SilentViolent 20 Oct 2010, 12:43

У меня то больше, то меньше влиял алкоголь на состояние кожи. Сейчас влияет, но слабо. Я за последние полгода выпил пива больше, чем за всю жизнь. С таким количеством бухла, которое я употребляю, лет в 15 у меня бы на лице живого места не было, да и пару лет назад тоже. А щас нормально, ситуация с кожей ухудшается только после каких-нибудь пятидневных запоев с забиванием на умывание и скинорен.

: Александр90 20 Oct 2010, 21:56

Цитата(TwL @ 20 Oct 2010, 13:15 ) *
Странно, но после большого кол-ва алкоголя на утро лицо становится ГОРАЗДО лучше! чистое, гладенькое, никаких покраснений...прям чудо) но часто практиковать побаиваюсь=)) так что чистое личико после пьянки - просто как приятный бонус))

На утро то оно может и кажется лучше, а на следующий день или через день после пьянки не обсыпает?

: shistik 27 Nov 2010, 05:46

у меня от алкоголя наоборот еще больше обсыпает

: Maryy 27 Nov 2010, 08:03

ни пью ни грамма..но прыщи все равно есть)))Так что на меня никоем образом не влияет..хотя может начать бухать по страшному biggrin.gif

: unci 18 Jan 2011, 23:42

у каждого индивидуально

: russsaa 27 Jan 2016, 18:42

Вино красное и уб оч взаймосвязаны , да и другой алкоголь влияет

: Schuwinna 10 Sep 2019, 09:09

Очень редко могу выпить немного вина, лицо покрывается красными пятнами, через некоторое время они сходят, но на появление прыщей алкоголь никак не влияет.

: PaulBauman 31 Oct 2019, 20:50

Я полностью отказался от алкоголя около двух лет назад. Борьба с прыщами не была главной причиной этого. Но связь между алкоголем и прыщами заметил.

: apina 22 Nov 2019, 12:48

Я от алкоголя давно отказалась во благо фигуры, от него откладывается трудносгоняемый жир.)

: tatena 27 Nov 2019, 15:59

у меня от алкоголя может вылезти большой гнойный прыщ, очень хочется выдавить, пересиливаю себя. Вот такой способ использую. Выдавливаю на диск мазь Нафтадерм и прикладываю, закрепляя пластырем. Если на ночь сделать, то к утру может даже и вытянуть. Но чаще несколько раз приходится делать.

: Qwertykatusha 25 Oct 2020, 23:32

В процессе лечения лучше исключить алко,но в умеренных дозах он точно не влияет. От бокала вина не обсыпет вас

: Qwertykatusha 25 Oct 2020, 23:33

Хотя один раз после вина,у меня покраснение было на щеке,скорее аллергического характера . Может сорт винограда не тот ? biggrin.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)