Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лечение прыщей _ ЕДА

: MMB 1 Feb 2008, 13:36

Я ем всё подряд.Кроме чая и кофе.

: MMB 1 Feb 2008, 13:50

Заодно хачу вопрос такой задать. Ктонибудь знает какая еда 100% влияет на АКНЕ, вот например масло сливочное полезно?

: Lady309 1 Feb 2008, 16:30

Я не ем шоколад и все др сладкое, даже сахар, не ем жаренного, сильно острого, мучное (вместо хлеба хлебцы).
Прыщи все равно появляются, кожа жирнится и прочее. Может кому и помогает диета, но мне как мертвому припарка.

: Птах 1 Feb 2008, 17:46

Опрос очень неплохой, и, кстати, нужный. Жаль только, что это уже пятая тема о связи УБ и питания. http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=147, http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=13276, http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=15069, http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=13435,

: Шматко 1 Feb 2008, 20:51

Я точно не занаю, как пища влияет на колво прыщей, т.к. после приема пищи ее первые последствия вылезут не сразу, а дня через 2-3.
Но я все равно стал есть намного меньше соленого, ограничил сладкое, острое и так почти не ел. Жирное не могу исключить - сам себе не готовлю, а под меня семья подстраиваться не будет естесна. Вот. А вообще еда влияет абсолютно на ВСЕ, в том числе и кожу...

: noXcuse 3 Feb 2008, 18:24

острое не ем и жареное стараюсь тоже не есть,сладкое очень редко,от шоколада обычно сразу вскочит что-нибудь,а так незнаю,не замечаю улучшений.

: drey89 3 Feb 2008, 19:02

Тоже жареное, сладкое, острое не ем..хотя ох как иногда хочется(овсянка и кефир - лучшие друзья)

: Artur 3 Feb 2008, 21:45

Однозначно влияет. Я даже с трудом верю во всякие надписи типа: "связь между акне и питанием не доказана, не существует". Даже у здоровых людей, которые переедят шоколода, могут возникнуть прыщи.

: Paige1987 6 Feb 2008, 13:34

сидела на диете и ничего это не дало.. итог - у меня уб связно не с питанием) ем всё подряд)

: Нэш 6 Feb 2008, 21:58

Мне интересно, "можно ли" готовить/разогревать пищу на маргарине, сливочном или подсолнечном масле в контексте нашей проблемы?
Я стараюсь есть больше вареного и пользуюсь микроволновой печью для того, чтобы что-то разогреть.
Не ем сладного, соленого, острого, жареного. Иногда, конечно, позволяю себе что-нибудь подобное, но это единичные случаи, которые необходимы мне для "разрядки" smile.gif Недавно приготовил яблочный пирог и съел его. Ничего страшного не случилось smile.gif

: Vivaracho 6 Feb 2008, 23:12

Цитата(Шматко @ 1 Feb 2008, 23:51 ) *
А вообще еда влияет абсолютно на ВСЕ, в том числе и кожу...



Ага.. sad.gif
И у тебя пигвин!!! Не было же..

: cornplay 6 Feb 2008, 23:32

Сам лично связи никогда не видел и ни в чем себя не ограничиваю, но я помню на форуме обсуждалось, что молочные продукты отрицательно влияют на акне - в смысле, лучше не злоупотреблять молоком.

Вот что пишут на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%BD%D0%B5:

Цитата
Недавно ученые выявили связь акне с потреблением молочных продуктов. Считается, что в коровьем молоке могут быть примеси половых гормонов и инсулиноподобного фактора роста-1. В морепродуктах содержится йод, что может привести к усилению симптомов акне. Пища с высоким содержанием углеводов также может привести к акне, т.к. избыток углеводов приводит к увеличению синтеза жирных кислот, в т.ч. тех, из которых состоит кожное сало. У больных с акне можно выявить низкие уровни витаминов А и Е.


: Олёнка 7 Feb 2008, 09:24

странно но у меня иреакция на кисломолочное sad.gif одно время длительно ежедневно выпивала 0,5 л кефира. после 2 ой неделе заметила ухудшения на коже в виде маленький красных прыщей (другое питание не менялось) после прекращения вроде как нормализовалось. сейчас просто пью кефир не каждый день, а 2-3 дня в неделю, т.к. вроде полезные ег освойства имеются. вот такой вот парадокс
а так у меня лично ест ьзависимость количества прыщей от поедаемой пищи. реакция на сладкое и алкоголь моментальная. буквальна через час-два. и долго потом проходит. так что от алкоголя практически отказалась либо не более бокала. правда не могу от сладкого отказаться. моментами получается. но моментами доганяю упущенное sad.gif....

: maxikm 7 Feb 2008, 19:32

Цитата(cornplay @ 6 Feb 2008, 23:32 ) *
Вот что пишут на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%BD%D0%B5:


Статья имеет псевдонаучный характер и далека от реальности. А некоторая информация в ней откровенная ложь, например:

Цитата
Propionibacterium acnes: анаэробная грамположительная бактерия. Потребляет жирные кислоты кожного сала, а за продукцию одного из метаболитов – масляная кислота – и получила свое название.


Масляная кислота - это продукт маслянокислого брожения, которое осуществляют в основном клостридии.
Пропионовые бактерии осуществляют пропионовокислое брожение.

А уж о лечении акне аутогемотерапией, упоминаемой в статье, я вообще молчу.

: Шматко 7 Feb 2008, 20:12

Цитата(Vivaracho @ 7 Feb 2008, 01:12 ) *
Ага.. sad.gif
И у тебя пигвин!!! Не было же..

Мдя, я ваще часта меняю аватары...Лан, раз ты первый стал пингвином, то я сменю авик...)

: Птах 7 Feb 2008, 20:20

Цитата(Шматко @ 7 Feb 2008, 20:12 ) *
Мдя, я ваще часта меняю аватары...Лан, раз ты первый стал пингвином, то я сменю авик...)


Не надо!!! У нее самка!!! ohmy.gif

По теме. Пью молоко, ем сметану и ни фига!!! rolleyes.gif

: cornplay 7 Feb 2008, 20:55

Цитата(maxikm @ 7 Feb 2008, 19:32 ) *
Статья имеет псевдонаучный характер и далека от реальности. А некоторая информация в ней откровенная ложь


Википедия никогда не претендовала на 100%-ные точность, научность и достоверность данных. Любой может поправить любую статью и, ссылаясь на источники, предоставить информацию. В том числе и Вы, maxikm. wink.gif
Хорошо, когда статья написана специалистом, осведомленным о положении вещей, которое соотносится с современными представлениями науки о проблеме.

По теме ничего не напишу tongue.gif

: maxikm 7 Feb 2008, 21:46

Цитата(cornplay @ 7 Feb 2008, 20:55 ) *
Любой может поправить любую статью и, ссылаясь на источники, предоставить информацию. В том числе и Вы, maxikm. wink.gif


Так жизни же не хватит, чтобы править весь бред, который есть в инете. laugh.gif

: MMB 8 Feb 2008, 10:20

Цитата(Птах @ 7 Feb 2008, 20:20 ) *
Не надо!!! У нее самка!!! ohmy.gif

По теме. Пью молоко, ем сметану и ни фига!!! rolleyes.gif


Пью кефир, ряжэнку, молоко, йогурты. На акне не влияет, наоборот лицо стало лучше выглядеть.

: TOLIK 8 Feb 2008, 11:06

С жаренным всё понятно, а варённое или парное мясо как-то влияет? Оно с низким содержанием жира, но может дело не в этом.

: MMB 9 Feb 2008, 10:51

Цитата(TOLIK @ 8 Feb 2008, 11:06 ) *
С жаренным всё понятно, а варённое или парное мясо как-то влияет? Оно с низким содержанием жира, но может дело не в этом.


Думаю что нет. Но никаких сведений не имею по этому поводу.
Точно знаю что сладкое сильно влияет! Я сам проверял.

: CMG 23 Feb 2008, 23:58

------ > Lady309, Шматко, Artur, MMB

Я уверен 4то то, 4то ты потребляешь сказывается на АкнЕ , косвенно (МоЖеТ БыТь поэтому иногда трудно наблюдать и проследить ) but влияет определенно. Медицина уже много раз говорила 4то связь Не Доказана. Ну чтож подождем. Есть специальное лечение (чистки внутренних органов) по которому МНОГИЕ намного улучшают состояние кожи и постепенно доводят до отличного цвета лица и т.п. Многие доктора говорят 4то при любой болезни первое 4то необходимо - это правильное питание и реЖим. Так с него и надо на4инать. Это лечение - впринципе легко и недорого делается в домашних условиях.

: MissMoi 4 Mar 2008, 21:01

Цитата(MMB @ 1 Feb 2008, 13:50 ) *
Заодно хачу вопрос такой задать. Ктонибудь знает какая еда 100% влияет на АКНЕ, вот например масло сливочное полезно?


Масло сливочное полезно =там натуральные витамины A, D, E

А = Для кожи
D = Для костей
E = Для кожи

Вообще жиры полезны, помогают организму защищатся, особенно зимой.
Лучше (как мне кажется) по утрам, 1-2 кусочка хлеба (желательно темного) с маслом. Можно варенья какого-нибудь добавить. Углеводы мозгам нужны. А так и вкусно и полезно.

P.S. У меня на акне еда не сказывается почти не как. Только если совсем уж много сьем выскочит что-нибудь, без воспалений, но редко. А так я спортом занимаюсь и ем как слоненок маленкий все подрят rolleyes.gif

: MMB 10 Mar 2008, 11:39

Цитата(MissMoi @ 4 Mar 2008, 21:01 ) *
Масло сливочное полезно =там натуральные витамины A, D, E

А = Для кожи
D = Для костей
E = Для кожи

Вообще жиры полезны, помогают организму защищатся, особенно зимой.
Лучше (как мне кажется) по утрам, 1-2 кусочка хлеба (желательно темного) с маслом. Можно варенья какого-нибудь добавить. Углеводы мозгам нужны. А так и вкусно и полезно.

P.S. У меня на акне еда не сказывается почти не как. Только если совсем уж много сьем выскочит что-нибудь, без воспалений, но редко. А так я спортом занимаюсь и ем как слоненок маленкий все подрят rolleyes.gif



Эх а я от него отказался 3 года назад smile.gif А я так любил бутерброды с маслом и чаем, ел целый день их.
Прыщи лезли все равно

: Andrej 16 Mar 2008, 15:07

мне тут один мужик сказал , что все прыщи из-за неправильного питания (think) ))

: MMB 22 Mar 2008, 12:19

Цитата(Andrej @ 16 Mar 2008, 15:07 ) *
мне тут один мужик сказал , что все прыщи из-за неправильного питания (think) ))


Ну это не основная причина конечно, но питание и прыщи связаны между сабой.
Если питаться правильно то прыщи не прайдут но их кол-во значительно уменьшится.
Соответственно это есть шаг к успешному выздоравлению.

: makovka 23 Mar 2008, 15:40

Лично я на своем опыте не заметила связи. С нового года два месяца питалась пареными овощами, крупами - никакого майонеза, мяса, жареного, острого, соленого. Сейчас более разнообразно питаюсь. Что тогда, что сейчас..разницы нет.
Слышала мнение, что дисбактериоз кишечника может провоцировать прыщи, а как раз на дисбактериоз влияние оказывает съеденное.

: maxikm 23 Mar 2008, 15:54

Цитата(makovka @ 23 Mar 2008, 15:40 ) *
Слышала мнение, что дисбактериоз кишечника может провоцировать прыщи, а как раз на дисбактериоз влияние оказывает съеденное.


Каждый день это слышу от пациентов...Сопротивляюсь как могу. Не верю... huh.gif

: JALO 23 Mar 2008, 16:16

у меня 100% зависимость
выпью пива - потом два месяца лечусь.
Т.е. нельзя шыпучие напитки, цитрусовые, жирние сорта мяса, фастфуд и жирное сладкое (тобишь крема, торты типа наполеон), сдобу.
От всего этого мне было легко отказаться, все таки внешний вид важнее имолетного удовольствия, которое к тому же наностит ущерб фигуре rolleyes.gif biggrin.gif

: diga 23 Mar 2008, 18:47

а я вот бросил курить и напал жор...так что говорить о какой то диете вообще не приходиться...((

: Dmitriii 23 Mar 2008, 18:58

Читал на иностр сайтах,что нельзя:
1. сахар
2. молоко (т.к. там гормоны содержатся)
3. йод
+жареное, острое, соленое,копченое.

: Hornet 23 Mar 2008, 19:05

Цитата(Dmitriii @ 23 Mar 2008, 18:58 ) *
Читал на иностр сайтах,что нельзя:
1. сахар
2. молоко (т.к. там гормоны содержатся)
3. йод
+жареное, острое, соленое,копченое.

А вообще есть то можно?! biggrin.gif

: sboY 24 Mar 2008, 12:04

Я ни за что в жизни не откажусь от молочных продуктов smile.gif
Один пластический хирург говорил: "Только не надо фанатизма"! Эта фраза справедлива и тут smile.gif
Ешьте всего понемного с уклоном в здоровое питание - и будет счастье!

: FunnyEll 24 Mar 2008, 17:04

Цитата
Читал на иностр сайтах,что нельзя:
1. сахар
2. молоко (т.к. там гормоны содержатся)
3. йод
+жареное, острое, соленое,копченое.


а я молоко пью, с ума схожу от йода содержащих продуктов - жить без них не могу..., чай пью только с сахаром, наверное это все должно было вылиться у меня в тяжелую степень?

чушь, не влияет это, я вот вчера съела 250 грамм морской капусты за один присест и ничего на лице нет
молочка сегодня напилась...
чай с сахаром пью каждый день.

: LadyInBlack 25 Mar 2008, 18:51

лично я не придерживаюсь никаких диет. но это не означает что я питаюсь только жареной картошкой с кетчупом.... я ем всё что хочу: и мучное, и мясо, и салаты, и соусы и сладости...и еще много чего, думаю суть вы уловили... я лично думаю что нужно всё кушать, но не зацикливаться на чем-то одном...к примеру сидеть на одной овсянке с фруктами или наоборот на фаст-фуде с батончиками... нужно получать от еды удовольствие... когда вы едите шоколад то вы думаете и всё время крутите у себя в голове одно и тоже, вроде "ой точно вскочит! 100%! мне нельзя шоколад! ну где же он! сейчас точно вскочит! чем же я его помажу..." понимаете и всё это сидит у вас в голове.. прищик еще не вскочил а вы его уже видите и лечите... сами свой организм "программируете" на это... и потом конечно никто не удивится если прищик таки вскочит! и все сделают выводы "мне нельзя шоколад"... а на самом деле мы не только творим своё сознание, характер, но всё что с нами происходит в жизни это тоже наших рук дело. в том числе и физическое тело..
Мы есть то что мы думаем! это может быть невероятно но лишь задумайтесь и вы поймёте что так оно и есть...

лично у меня нет прыщей хотя были и в немалом количестве. конечно я вылечила их с помощью лекарств и ухода но это лишь 50% лечения.. другие 50%- это то что у нас в голове...

: MMB 26 Mar 2008, 12:08

Цитата(FunnyEll @ 24 Mar 2008, 17:04 ) *
чушь, не влияет это, я вот вчера съела 250 грамм морской капусты за один присест и ничего на лице нет
молочка сегодня напилась...
чай с сахаром пью каждый день.



Влияет. К сожалению доказательства в виде фото представить немагу, но раскажу.



7 дней назад я решил проверить влияет ли еда на прыщи. Чтобы это проверить купил пачку литровых кока - кол там было вроде 12 бутылок. В течении недели я выпил их. Дополнительно ел сникерсы, чоко пай, живал жэвачку, кушал по плитке шоколада в день.


До еды было чистое лицо без единого воспаления.
Сейчас 3 на подбородкея, 2 на скулах, под глазом типа подкожник болючий, пятнышки на кожэ, кожа блестит и очень жирная, высушить невазможно.
Это 100% от ЕДЫ. Стоит по лицу рукой провести, рука вся блестит от кожного сала.

Фань, можэт у тебя от других продуктов прыщи могу появляться, не обязательно от сахара.
И появляются они не сразу.

: Dinэ 26 Mar 2008, 12:59

Не стоит целиком отказывать себе в сладком -это очень тяжело.В меро все можно!Если есть много жирного,сладкого и острого это не сомнено повлияет на лицо.И самое главное,если вы еще не вышли из подросткогого возраста-это особенно влияет.У подростков и так эндокоренная система подорвана,но многие к тому же едят много еды из выше перечислинного и это все вылезает на кожу.

: Метросекуал 26 Mar 2008, 13:07

Вообще от сладкого отказываться нельзя..только если в очень маленьком колличестве)) мне врач сказал что если сладкого совсем не есть то будет утомление..слабось..ну и все такое..вот))

: Ноктюрн 26 Mar 2008, 13:36

Цитата(Dinэ @ 26 Mar 2008, 14:59 ) *
Не стоит целиком отказывать себе в сладком -это очень тяжело.В меро все можно!Если есть много жирного,сладкого и острого это не сомнено повлияет на лицо.И самое главное,если вы еще не вышли из подросткогого возраста-это особенно влияет.У подростков и так эндокоренная система подорвана,но многие к тому же едят много еды из выше перечислинного и это все вылезает на кожу.

Ну, я ем много жирного, жареного и острого. Сладкое, правда, не люблю. Курю еще. Пиво пью.
У меня бывают как длительные периоды абсолютно чистого лица, так и периоды сильных обострений. На диетах (ни "для похудения", ни "для здоровья") не сижу никогда.
И как, по-Вашему, еда может повлиять на эндокринную систему? Если мы не о диабете, конечно.


: LadyInBlack 26 Mar 2008, 18:22

Цитата(MMB @ 26 Mar 2008, 13:08 ) *
Влияет. К сожалению доказательства в виде фото представить немагу, но раскажу.
7 дней назад я решил проверить влияет ли еда на прыщи. Чтобы это проверить купил пачку литровых кока - кол там было вроде 12 бутылок. В течении недели я выпил их. Дополнительно ел сникерсы, чоко пай, живал жэвачку, кушал по плитке шоколада в день.
До еды было чистое лицо без единого воспаления.
Сейчас 3 на подбородкея, 2 на скулах, под глазом типа подкожник болючий, пятнышки на кожэ, кожа блестит и очень жирная, высушить невазможно.
Это 100% от ЕДЫ. Стоит по лицу рукой провести, рука вся блестит от кожного сала.

Фань, можэт у тебя от других продуктов прыщи могу появляться, не обязательно от сахара.
И появляются они не сразу.

это просто ты поиздевался над собой. если бы ты просто кушал и обчную еду и иногда сникерсом или колой разбавлял свой рацион то ничего бы не было. а так конечно так поживи на одной этой гадости и не только прыщи появятся, а и коньки можна отбросить.

: Dinэ 27 Mar 2008, 01:13

Цитата(Ноктюрн @ 26 Mar 2008, 13:36 ) *
Ну, я ем много жирного, жареного и острого. Сладкое, правда, не люблю. Курю еще. Пиво пью.
У меня бывают как длительные периоды абсолютно чистого лица, так и периоды сильных обострений. На диетах (ни "для похудения", ни "для здоровья") не сижу никогда.
И как, по-Вашему, еда может повлиять на эндокринную систему? Если мы не о диабете, конечно.

Бывают обострение и затишья ,скорей всего потому,что ты сам этого не замечая напрмер одну неделю ел много вредной пищи,а во вторую неделю,меньше,не из-за психологии,а например,мама ужин решила жирный сделать,а завтра собираетесь пойти в макдональдс,и вообщем думаю ты понял.
Короче я не давно узнала,что прыщ прежде чем стать заметным на лице,созревает 8 недель представляешь.Ну вот первую неделю съел больше,прыщей созревают больше,вторую неделю ел меньше вредного и прыщей созревает в будущем меньше.

: Ноктюрн 27 Mar 2008, 08:32

Цитата(Dinэ @ 27 Mar 2008, 03:13 ) *
Бывают обострение и затишья ,скорей всего потому,что ты сам этого не замечая напрмер одну неделю ел много вредной пищи,а во вторую неделю,меньше,не из-за психологии,а например,мама ужин решила жирный сделать,а завтра собираетесь пойти в макдональдс,и вообщем думаю ты понял.
Короче я не давно узнала,что прыщ прежде чем стать заметным на лице,созревает 8 недель представляешь.Ну вот первую неделю съел больше,прыщей созревают больше,вторую неделю ел меньше вредного и прыщей созревает в будущем меньше.

Детка, я женщина smile.gif Мне 31 год. Мама мне ужины давно не готовит, у меня у самой сын - почти твой ровесник smile.gif И по Макдональдсам я не хожу.
Еда на образование прыщей НЕ ВЛИЯЕТ. Если прыщей нет, нельзя съесть ничего такого, чтобы они появились.
А уж если они есть - нельзя перестать что-то есть, и их не станет.
Поверь.

В твоем примерно возрасте я тоже верила, что влияет. Сидела на кислой капусте с черным хлебом и кефире. Потом на кашах на воде. Потом на низкобелковой диете. Потом на низкоуглеводной. НИ ЧЕРТА.
Наличие/отсутствие прыщей никак не зависит от состояния пищеварительного тракта. Это - не аллергия на какие-то продукты. Здесь на форуме есть врач-гастроэнтеролог, его зовут maxikm, читай его посты внимательно. smile.gif

: RikiTikiTavi 27 Mar 2008, 11:33

Влияет 100%, но только если совсем не жрать, жри ты сладкое жаренное соленое хоть чё, организм возьмет только то что ему нужно, и сальные железы не исключение, просить будут, и получат сала, много им не надо, чтобы прыщи производить, а вот если практически не жрать, и работать как лошадь, примерно как в концлагерях и подобных учреждениях, то тогда 100% прыщи пройдут, только есть возможность умереть от истощения

: Niroy 27 Mar 2008, 13:53

Немного влияет. Один совет - ешьте поменьше мучного и сладкого. Хотя с другой стороны знакомые "обжирались" такой едой и у них ничего не вылазило.. Спорный вопрос.

: rasl12 28 Mar 2008, 16:52

У меня влияет. Как мне кажется это потому, что если у человека прыщей много (у меня практич. везде), то отследить какие-либо изменения в их количестве проще; чем тем у кого их тут несколько шт, там несколько шт...

: rasl12 28 Mar 2008, 17:09

У кого еда влият на кожу, могу посоветовать из личного опыта(опыт большой 6-7 лет с УБ) есть побольше круп - гречка или там рис, с курочкой отварной; фруктов и овощей, но заметил что от цитрусовых почему-то больше прыщей появляется с белыми головками? Ну и конечно по возможности убрать из рациона копченое, сладкое, мучное(кроме рж. хлеба), и т.п.

: Шматко 28 Mar 2008, 17:32

Цитата(Ноктюрн @ 27 Mar 2008, 10:32 ) *
Еда на образование прыщей НЕ ВЛИЯЕТ. Если прыщей нет, нельзя съесть ничего такого, чтобы они появились.
А уж если они есть - нельзя перестать что-то есть, и их не станет.
Поверь.

Эх, наверно мне суждено быть всегда в опозиции Ноктюрн...
Если прыщей нет, то действительно - жри чего хочешь, ничего не вылезет(за исключением конечно тех случаев, когда на данные продукт у тебя аллергия)
Но если у тя прыщи, и перестать не "что-то есть", а соблюдать общую диету, то прыщей станет меньше. По крайней мере у меня. Насколько меньше - это зависит от строгости диеты и собенностей организма. Но меньше. Как вы не понимаете!!?? Вы разбились на два лагеря. Одни утверждают, что ваще ни влияет, а другие, что влияет несомненно, и самым серьезным образом. Но правда, как я думаю, ПОСЕРЕДИНЕ. Влияние еды на акне есть, (и в этом не правы первые) но оно не такое значительное, как описывают вторые (типа, стоит мне отказаться от шокалада и лицо очищается - бред.). уф. Либерал я одним словом.

: Ноктюрн 28 Mar 2008, 17:44

Ну хорошо. Я буду говорить только за себя (хотя мне приятно, что врачи с моей точкой зрения согласны smile.gif).
У меня не влияет вообще. Ни на увеличение/уменьшение количества, ни на появление.
За последние 15-16 лет стадии у меня были - от средней (причем включая тело - спина, грудь, руки до локтей) и легкой до абсолютно чистой кожи. Причем не по паре недель, а по несколько лет.
На каких только "лечебных" диетах я не сидела во время обострений - не помогало ни на грош.
В годы, когда лицо было совершенно чистым (не говоря уже о о теле), я питалась довольно безалаберно, часто - чем попало.
Последние годы вообще не заморачиваюсь своим рационом (хочу копченую рыбу - ем, хочу жирную салями или жареную картошку - тоже ем, и т.д. Каши - ненавижу. Сладкое вот только не люблю, но раньше ела много - килограммами - мороженое). Лицо оставалось чистым. Потом началось обострение. Сейчас оно прошло. Ем все, что хочу.

А на диетах я сидела, правда. Когда я была тинейждером, мне все говорили: это у тебя от желудка, это от печени. Я верила. Ну и следила за диетой, кому охота с прыщами жить. Только хуже становилось, ей-богу.

: OksanaBar 31 Mar 2008, 07:56

Цитата(Ноктюрн @ 27 Mar 2008, 08:32 ) *
Наличие/отсутствие прыщей никак не зависит от состояния пищеварительного тракта. Это - не аллергия на какие-то продукты. Здесь на форуме есть врач-гастроэнтеролог, его зовут maxikm, читай его посты внимательно. smile.gif

согласна, я тоже пыталась закономерность вычислить...а получается -нет ее....ела шоколады ежедневно, потом какое-то время не тянуло вообще на сладкое, могла и неск дней на фрешах одних сидеть - все равно прыщики выскакивали когда им хотелось, хотя у меня их совсем немного...
для меня более важен регулярный уход, не забивать поры и тд - а еду давно панацеей от проблемной и жирной коожи не считаю cool.gif

: miLaXo 31 Mar 2008, 17:53

знаю некоторых -едят все подряд и ни одного прыщика....


а вот то что уксус кстати усиливает деятельность сальных желез - так правда, я вот не ем ничего маринованного....

кстати, одно время хавал бичпакеты на обед, были жуткие прыщи на подбородке, когда перестал - прошли где-то через пару недель, но связь точно заметил - БЫЛА!

: Pa11ad 8 Apr 2008, 11:56

Хочу попробовать "Кремлевскую Диету", может быть придут какие-нибудь улучшения

: annuta777 22 Apr 2008, 11:46

Цитата(rasl12 @ 28 Mar 2008, 18:09 ) *
У кого еда влият на кожу, могу посоветовать из личного опыта(опыт большой 6-7 лет с УБ) есть побольше круп - гречка или там рис, с курочкой отварной; фруктов и овощей, но заметил что от цитрусовых почему-то больше прыщей появляется с белыми головками? Ну и конечно по возможности убрать из рациона копченое, сладкое, мучное(кроме рж. хлеба), и т.п.


согласна на 100%! гречневая диета-это вообще супер!!мне стоит недельку другую на гречке посидеть - улучшение на лицо!!!
еще к списку необходимо добавить все соусы и газировку!!

лично у меня после приемов "плохой" пищи лицо "цвести" начинает!!!!! sad.gif
после каждых выходных мучаюсь! не могу в компании отказываться от еды!!раньше даже пробовала принимать таблетки от аллергии ("Лоратадин")!

а еще я ужасная сластена! БЫЛА.....приходится отказываться от сладкого, т.к. видна явная закономерность! но я нашла выход!хочется сладкого-покупаю сухофрукты!!и вроде все нормально!!!!

: seliya 22 Apr 2008, 21:42

у меня такая же ситуация... они выскакивают от сладкого

решила провести эксперимент: две недели не ела ничего сладкого, вообще ничего. максимум, что позволяла - это чай с ложкой сахара. так же ходила на процедуры к косметологу, делала дезинкрустацию. большие воспаления ушли, новые прыщики не появлялись. далее, стоило мне только один маленький кусочек тортика скушать, как сорвалась sad.gif начала кушать сладкое. по чуть-чуть конечно, в обед пара-тройка кофеток с чаем, днем - перекус...
и что вы думаете? дня через три утром ужаснулась, выскачило около пяти новых! на чистом месте ohmy.gif

делаю вывод - либо вкусно кушать, либо номрально выглядеть

: annuta777 23 Apr 2008, 12:06

я раньше съедала стабильняк 1 шоколадку в день (100гр) и нормально все было! у меня был "ритуал": проснулась, пошла гулять с собакой, купила шоколадку, позавтракала ею!но потом стали появлятся прыщи!!!!!!как же мне было тяжело себя отучить от этой привычки!!!!!в начале я перешла на маленькие шоколадки, потом отламывала по дольке на день!потом начала себе внушать, что все мои прыщи от шоколада и как только я перестану его есть все пойдет!!!!и я перестала его есть!!!!!!действительно, я сейчас совершенно спокойно к нему отношусь!!!НО!!!самое ужасное, что прыщи не прошли!т.е. без шоколада ситуация стала лучше, но не идеальна, т.к. я не могу вообще отказаться от еды!!!!а питаться одними овощами, кашками без сахара и вареной курицей я не могу......но наверно придется себя заставить.... sad.gif

: seliya 23 Apr 2008, 20:12

придется заставить... я вот не могу sad.gif
понимаю, что вредит, но пирог..

автозамена рулит smile.gif

: sboY 27 Apr 2008, 09:09

Сейчас не ем сладкого, много мучного (только изделия из злаков), жирного. И результат ни одного нового прыщика, а старых уже снова нет smile.gif А ещё может повляло то, что я сейчас на улице работаю и 10 часов на солнце smile.gif Хотя работаю с асфальтом и его испарения на лице, что по идее должно было вызвать жуткое обострение. Так вот не знаю, что мне так помогло здоровое питание или солнце.

: Ноктюрн 27 Apr 2008, 11:19

А я вообще не ем сладкого и мучного... давно... ибо не люблю.
Не только от прыщей, так, епрст, даже худеть не помогает sad.gif

: MMB 27 Apr 2008, 14:22

Цитата(Ноктюрн @ 27 Apr 2008, 12:19 ) *
А я вообще не ем сладкого и мучного... давно... ибо не люблю.
Не только от прыщей, так, епрст, даже худеть не помогает sad.gif


Я наоборот мучное люблю, булки,рулеты, пирожки,блины,хлеб, толстеть не помогает mellow.gif

: SIN 30 Apr 2008, 20:55

Еда вообще никак невлияет на прыщи ни сладкое ни кислое никакое. У меня прыщи начали появлятся в 16 лет и я ем все подряд в 18 отслужил в армии и все равно лучше нистало это я ктому что в армии то кашечки по утрам никакого сладкого кислого вообще ничего. Хотя на некоторых людей еда конечно действут но это уже зависит от того есть ли хронические заболевания и всё такое прочее. вообщем ешьте друзья всё что хотите шаурму, шоколад запивайте пепси...

: MMB 4 May 2008, 22:17


Цитата(SIN @ 30 Apr 2008, 21:55 ) *
Еда вообще никак невлияет на прыщи ни сладкое ни кислое никакое. У меня прыщи начали появлятся в 16 лет и я ем все подряд в 18 отслужил в армии и все равно лучше нистало это я ктому что в армии то кашечки по утрам никакого сладкого кислого вообще ничего. Хотя на некоторых людей еда конечно действут но это уже зависит от того есть ли хронические заболевания и всё такое прочее. вообщем ешьте друзья всё что хотите шаурму, шоколад запивайте пепси...



Я приму к сведению твоё сообщение, но доверять не могу таким данным.

: Vivaracho 9 May 2008, 19:28

Цитата(Шматко @ 28 Mar 2008, 20:32 ) *
Но если у тя прыщи, и перестать не "что-то есть", а соблюдать общую диету, то прыщей станет меньше. По крайней мере у меня. Насколько меньше - это зависит от строгости диеты и собенностей организма. Но меньше. Влияние еды на акне есть, (и в этом не правы первые) но оно не такое значительное, как описывают вторые (типа, стоит мне отказаться от шокалада и лицо очищается - бред.). уф. Либерал я одним словом.


Полностью поддерживаю!
Когда начинаю есть жирную жареную пищу и булки, то количество прыщей увеличивается, не сильно существенно, конечно, однако, изменения заметны. Как только придерживаюсь своей диеты, то лицо буквально на глазах становится лучше! Но чтобы меня реально сильно обсыпало от неправильной пищи - такого не бывает!

//Кстати, шоколад на меня вообще никак в плане лица не влияет!

: Dem 9 May 2008, 19:44

Насчет влияние диеты, теперь я придерживаюсь мнения, что это бред. Год соблюдал строгую диету по всем правилам,перечитал кучу англ.литературы поэтому поводу ( влияние диеты на акне), а толку нету.. Для себя я сделал вывод : нужно есть, то что тебе нравиться, но в меру...

: olezhka 9 May 2008, 23:19

То что мы едим влияет на состояние организма в целом. А кожа, как известно самый большой орган.

: MMB 15 May 2008, 23:25

Вот ещё хочу добавить. Пиво,водка,вино и прочий алкоголь, тожэ относиться к еде.
Мной замечено, если пить целую неделю не меньше литра пива, то покроешься прыщиками как кактус иголками.

Проверено на себе. Но на всех это правило не распространяеться, потому что у всех разный тип акнэ.

: Ноктюрн 16 May 2008, 06:30

Никогда у меня не было такой хорошей кожи, как когда я пила мнооооооого пива... каждый день... дооооооолго.... smile.gif

(на всякий случай: написано не к тому, что полезно, а к тому, что не вредно)))

: Vinny 20 May 2008, 03:16

Кушать нужно так,чтобы было пищеварение хорошее, т.е, можно всё, но в умеренных количествах.
Я перестала есть "искуственную" пищу (чипсы, кириешки и другая подобная несъедобность).Ничуть об этом не жалею. Скажу,что шоколад никак не влияет на состояние кожи, по крайней мере у меня. Могу не есть шоколад вообще, а прыщи всё равно будут лезть. Вот..Хотя, шоколад-то, от чего мне трудней всего отказаться wink.gif

: лира 20 May 2008, 12:31

Кстати,по поводу шоколада... Одно время ела "тоннами",но сильного ухудшения не отмечалось (были,конечно,обострения,но и когда перестала есть,было то же самое).А вот после маринадов всяких вылазило сразу и по многу,причем в этот же день!На диетах пробовала сидеть,причем длительное время...Результат на коже -нуль,но общее самочувствие стало заметно лучше!

: Kattrina 28 May 2008, 13:55

Знаю по себе, что на меня влияет молоко...как выпью стаканчик обязательно где-нибудь вылезет...недавно заметила это...а потом и вычитала, что молоко может провоцировать прыщи.

: Loreljaj 28 May 2008, 14:05

Цитата(Kattrina @ 28 May 2008, 14:55 ) *
Знаю по себе, что на меня влияет молоко...как выпью стаканчик обязательно где-нибудь вылезет...недавно заметила это...а потом и вычитала, что молоко может провоцировать прыщи.

Только свежее молоко,не прошедшее обработку стерилизацией или пастеризацией, может вызвать акне. Это доказано.

: Kattrina 28 May 2008, 14:19

Я написала про себя, может кто-то пьет молоко и не знает, что оно ему не подходит...Некоторые же говорят, что от шоколада покрываются сразу, а наукой не доказана связь %-)

: MMB 29 May 2008, 01:27

Вобщем у каждого своя еда от которой вылазиют прыщи. От молока у меня ничего невылазит

: Nuage 4 Jun 2008, 01:47

Диета необходима! И это только один из шагов! Итак, на счет питания > Не все понимают, что есть правильная диета! например, один мой знакомый отказался от сладкого,жареного
он есть вареные овощи, мясо, крупы, но парадокс у него никаких улучшений, ответ прост . . . одна из причин прыщей то, что человек перенасыщен крахмалистой ( как раз каши, картофель) и белковой пищей ( казалось бы тушеное мяско, рыба), кровь загрязнена и эта грязь "прет" через кожу!!! Первое, нужно менять питание, подойти к этому вопросу основательно!!! Свежие овощи и фрукты должны составлять 70 % вашего рациона, любое блюдо на обед,ужин должно сопровождаться салатом!!! Очень полезны свежевыжатые соки! Вообще советую почитать литературу о раздельном питании!!!

: MMB 4 Jun 2008, 05:15

Цитата(Nuage @ 4 Jun 2008, 02:47 ) *
Диета необходима! И это только один из шагов! Итак, на счет питания > Не все понимают, что есть правильная диета! например, один мой знакомый отказался от сладкого,жареного
он есть вареные овощи, мясо, крупы, но парадокс у него никаких улучшений, ответ прост . . . одна из причин прыщей то, что человек перенасыщен крахмалистой ( как раз каши, картофель) и белковой пищей ( казалось бы тушеное мяско, рыба), кровь загрязнена и эта грязь "прет" через кожу!!! Первое, нужно менять питание, подойти к этому вопросу основательно!!! Свежие овощи и фрукты должны составлять 70 % вашего рациона, любое блюдо на обед,ужин должно сопровождаться салатом!!! Очень полезны свежевыжатые соки! Вообще советую почитать литературу о раздельном питании!!!



А кто сказал что при акнэ полезны соки и овощи и фрукты, у меня например от апельсинов и бананов на лице обострение появляица.

: Nuage 4 Jun 2008, 08:54

Цитата(MMB @ 4 Jun 2008, 09:15 ) *
А кто сказал что при акнэ полезны соки и овощи и фрукты, у меня например от апельсинов и бананов на лице обострение появляица.


Ну и это неудивительно! бананы ведь это один крахмал, а апельсины цитрусы, которые тоже могут вызывать определенные реакции. Не надо все так топорно воспринимать!!! Естественно, фрукты тоже классифицируются, и все очень индивидуально! В основном самый оптимальный вариант: кисло-сладкие сорта яблок, груш, винограда, сливы; из сухофурктов -курага, чернослив.

: MMB 5 Jun 2008, 02:40

Цитата(Nuage @ 4 Jun 2008, 09:54 ) *
Ну и это неудивительно! бананы ведь это один крахмал, а апельсины цитрусы, которые тоже могут вызывать определенные реакции. Не надо все так топорно воспринимать!!! Естественно, фрукты тоже классифицируются, и все очень индивидуально! В основном самый оптимальный вариант: кисло-сладкие сорта яблок, груш, винограда, сливы; из сухофурктов -курага, чернослив.


От кураги у меня потом всё чешется, от груши сыпь, от сливы живот болит, чернослив бяка, Яблоки обожаюsmile.gif

: Леха 5 Jun 2008, 22:25

Хммм....С едой все не однозначно.....Лично я у себя взаимосвязи акне с едой не замечал. Скажу больше, когда я еще был студентом, ездил, например, в Волгоград или в Казань, питался всякими там дошираками, консервами и другой, мягко говоря, не самой здоровой пищей, и никаких ухудшений на коже замечено не было. Хотя желудку при этом было очень не весело!)) Вобщем, мое мнение таково: питаться здоровой пищей нужно хотя бы для того, чтобы не загубить здоровье, а не просто из-за акне.

: MMB 6 Jun 2008, 04:14

Цитата(Леха @ 5 Jun 2008, 23:25 ) *
Хммм....С едой все не однозначно.....Лично я у себя взаимосвязи акне с едой не замечал. Скажу больше, когда я еще был студентом, ездил, например, в Волгоград или в Казань, питался всякими там дошираками, консервами и другой, мягко говоря, не самой здоровой пищей, и никаких ухудшений на коже замечено не было. Хотя желудку при этом было очень не весело!)) Вобщем, мое мнение таково: питаться здоровой пищей нужно хотя бы для того, чтобы не загубить здоровье, а не просто из-за акне.


Доширак, маширак, ролтон, не ухудшет состояние лица и у меня.

: nomos 6 Jun 2008, 07:18

Цитата(Nuage @ 4 Jun 2008, 02:47 ) *
Диета необходима! И это только один из шагов! Итак, на счет питания > Не все понимают, что есть правильная диета! например, один мой знакомый отказался от сладкого,жареного
он есть вареные овощи, мясо, крупы, но парадокс у него никаких улучшений, ответ прост . . . одна из причин прыщей то, что человек перенасыщен крахмалистой ( как раз каши, картофель) и белковой пищей ( казалось бы тушеное мяско, рыба), кровь загрязнена и эта грязь "прет" через кожу!!! Первое, нужно менять питание, подойти к этому вопросу основательно!!! Свежие овощи и фрукты должны составлять 70 % вашего рациона, любое блюдо на обед,ужин должно сопровождаться салатом!!! Очень полезны свежевыжатые соки! Вообще советую почитать литературу о раздельном питании!!!

Я не уверен,что акне как-то связано с "загрязнением крови".Ну как она может загрязняться рыбой или картошкой?Люди у которых нет и не было прыщей сидят каждый день в "макдоналдсах" и "загрязняют" кровь не по децки модифицированной картошкой и котлетами.Хоть бы малюсенький прыщик выскочил...Но нет,лицо как у блаженного младенца.Для людей с жирной кожей и акне я предполагаю,что жирная острая и сладкая еда может еще больше провоцировать и без того перегруженные сальные железы.Так что диета именно в этом деле-необходимо,но надо прислуживаться к своему организму,если какие-то продукты он плохо переносит их нужно исключить.По себе знаю,что острые и маринованные и алкогольные вещи очень провоцируют появление воспалений,поэтому от них 100% отказался.Молочные продукты даж незнаю,но пока отказался на всякий случай.

: MMB 6 Jun 2008, 16:17

В макдоналдсе не модифицированная пища!!!!!! Что Вы слушаете сплетни!!!

: OksanaBar 7 Jun 2008, 01:31

гггг и вообще в маке вкусные салаты rolleyes.gif и мороженка с карамель, сколько не пробовала, а к маковское мороженое обожнюю больше всего tongue.gif

: кукуся 9 Jun 2008, 20:48

Лично на мою кожу очень влияет еда из Ростикса и МакДональдса, прыщи выскакивают на следующий день, правда! Исключений не было! Очень, видать, вредная хавча, ведь по жизни кожа у меня не такая и прыщавая! wink.gif

: nomos 9 Jun 2008, 21:30

Цитата(MMB @ 6 Jun 2008, 17:17 ) *
В макдоналдсе не модифицированная пища!!!!!! Что Вы слушаете сплетни!!!

А с чего ты взял что натуральная там пища?Я после макдоналдса неделю ,пардон,в туалет не хочу по-большому.Еда эта НЕ УСВАИВАЕТСЯ,потому что она не натуральная.Все блюда содержит усилитель вкуса (название не припомню),который сродни наркотику.Американцы там завтракают кофе с гамбургами,обедать с работы ходят туда же,ужинают с детьми там же,они не могут остановиться.Поэтому большая часть американцев-жирные,даже дети.Лично у меня тож обострения всегда после похода в эту харчевню.Давно туда уже не ходил и тошнит от одной только мысли жрать этот подножный корм!! angry.gif

: 90210 14 Jun 2008, 02:28

едп 100% влияет на прыщи

: Инночка 14 Jun 2008, 13:59

Цитата(90210 @ 14 Jun 2008, 03:28 ) *
едп 100% влияет на прыщи

в Вашем случае. не значит, что это верное абсолютно для всех

: Флёр 14 Jun 2008, 19:54

У меня не влияет. Если бы еда влияла, всё было бы гораздо проще.

: MMB 15 Jun 2008, 13:45

Питание можэт влиять на Акне, можэт не влиять. Но питаться нужно правильно и только полезной пищей.
Ну и тому подобное. Как минимум у 40% людей болеющих Акне, питание играет важную роль.

: Ноктюрн 15 Jun 2008, 15:21

Цитата(MMB @ 15 Jun 2008, 16:45 ) *
Как минимум у 40% людей болеющих Акне, питание играет важную роль.

Во-первых, откуда статистика, а во-вторых - когда кому-то (допускаю, что не всем!) кажется, что какой-то фактор влияет, это совершенно не обязательно означает, что действительно влияет именно он, а не какой-то другой, неучтенный фактор(ы)

: Флёр 16 Jun 2008, 01:15

Который день ем (скорее жру) в больших количествах шоколад и конфеты, орешки всякие, чипсы, котлеты магазинные, бутерброты разные, пью лимонады...в общем питаюсь неправильно, потому что у меня начался отпуск и я решила расслабиться. Задолбало всё время следить за продуктами. И так странно, но прыщей становится меньше. smile.gif

: Anonimka 16 Jun 2008, 17:54

видать стресс, вызванный некоторыми событиями + ежедневное употребление твиксов и экстрема не прошли даром, очень очень печально

: MMB 17 Jun 2008, 00:46

Цитата(Флёр @ 16 Jun 2008, 02:15 ) *
Который день ем (скорее жру) в больших количествах шоколад и конфеты, орешки всякие, чипсы, котлеты магазинные, бутерброты разные, пью лимонады...в общем питаюсь неправильно, потому что у меня начался отпуск и я решила расслабиться. Задолбало всё время следить за продуктами. И так странно, но прыщей становится меньше. smile.gif



Стресс видимо понизился, ты расслабился, +какойто продукт ешь который помогает твоему организму бороться с прыщями, вот и улучшение. Наверняка ты ещё за лицом ухаживаешь.
Я конечно не хочу сваливать вину всю на пищу, но ведь за счёт неё наш организм работает.

Про статистику.
Я как Ванга вижу цифры, думаю обьяснил понятно и я не сошол с ума))) Ну и наконец, если какаянибудь фирма займёться изучением влияния пищи на организм человека, то они всё равно не дадут ответ, и цыфры. В мире более 7 милиардов человек, высчитать традиционным способо % не возможно.
Дажэ если взять 100 человек и провести на них исследование, то ответ Вы не получите.

: sonic 17 Jun 2008, 00:57

nomos
Очень не хочу тебя огорчать,но когда ты думаешь,что ты ешь абсолютно чистую колбаску или сыр,на самом деле в них химии тоже хватает.
Она есть ВЕЗДЕ в наше время, думаешь все эти овощи и фрукты были выращены с любовью,что ты их ел и у тебя прошли прыщи ? laugh.gif Не хочу тебя огорчать,но там половина фруктов и овощей опрыскана всякими химикатами,что бы росли больше и т.д.

Еще вопрос ко всем.А как вы определяете,влияет ли какая-либо еда или нет?
Я где-то слышал,что обычно внешние и внутренние отрицательные воздействия для прыщей проявляются только через 8 недель после того,как эти воздействия совершены.Иными словами - после съеденного сегодня майонеза - прыщи появятся через дней 50-60.Или вы засекаете сроки?
В общем народ,рекомендую не дурить себе и другим новичкам тут головы,так как я тоже когда-то начитался именно на этом сайте,что еда влияет на прыщи и после этого сидел 4 месяца на чудовищных диетах и похудел на 12кг,а прыщей меньше не стало!!

Все ищут проблемы там,где не надо.

: Ноктюрн 17 Jun 2008, 07:03

Цитата(MMB @ 17 Jun 2008, 03:46 ) *
Ну и наконец, если какаянибудь фирма займёться изучением влияния пищи на организм человека, то они всё равно не дадут ответ, и цыфры. В мире более 7 милиардов человек, высчитать традиционным способо % не возможно.
Дажэ если взять 100 человек и провести на них исследование, то ответ Вы не получите.

Во-первых, насколько я понимаю, за рубежом такие исследования уже поводились и связь питания и акне ими НЕ ДОКАЗАНА.
Во-вторых, есть такая наука - статистика (я имею в виду не бытовое значение этого слова, а именно научную дисциплину). Которая предполагает соблюдение ряда условий, чтобы погрешность была минимальной, а результат - достоверным. Методология проведения таких исследований давно разработана.
То, что вы пишете о цифрах и процентах - невежественная чушь.

: frenil 17 Jun 2008, 07:07

Если связь акне с едой не доказана, это еще не значит, что связи нет, просто зависимость еще не выявлена. Не доказана и не существует - это совершенно разные понятия.
Как там говорил о статистике Март Твен - "Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" -)

: Ноктюрн 24 Jun 2008, 06:49

Ну, мне достаточно того, что у меня ее точно нет smile.gif (связи). Я совершенно не ограничиваю себя в еде, обожаю жареное, соленое, копченое. А иногда, случается, продолжительное время питаюсь одним кефиром (не с какой-либо целью, а просто есть не хочется). Ни обострения, ни ремиссии никогда с этим не связаны, как и с приемом алкоголя, его качеством и количеством.
Притом, что мне с детства буквально ВСЕ внушали, что связь есть, и я даже до какого-то возраста им верила.

Все-таки я склонна думать, что те, кто эту связь у себя находят - либо жертвы самовнушения, либо не учитывают другие факторы ("после - не значит вследствие").

По крайней мере, хотелось бы услышать от тех, кто настаивает на наличие связи - каков, по их мнению, ее механизм? КАК это происходит?

: frenil 24 Jun 2008, 07:09

здесь должна быть корреляция с инсулином, избыток углеводов провоцирует увеличение выработки инсулина. Инсулин может идти по двум основным путям метаболизма белковосинтетическому и жиросинтетическому, вот есть данные что соматотропин ведет инсулин по белковосинтет-му пути и у таких людей нет жирной кожи и прыщей. А если инсулин идет по жиросинт-му - есть ли вероятность, что он провоцирует повышенное и неправильное жироотделение?

у меня есть зависимость - пью препараты, снижающие усвоение глюкозы и уменьшающие содержание глюкозы в крови
- начинается улучшение

(Максим, это только мои предположения, не надо начинать меня гнобить умными терминами)

: nomos 24 Jun 2008, 07:35

Цитата(sonic @ 17 Jun 2008, 01:57 ) *
nomos
Очень не хочу тебя огорчать,но когда ты думаешь,что ты ешь абсолютно чистую колбаску или сыр,на самом деле в них химии тоже хватает.
Она есть ВЕЗДЕ в наше время, думаешь все эти овощи и фрукты были выращены с любовью,что ты их ел и у тебя прошли прыщи ? laugh.gif Не хочу тебя огорчать,но там половина фруктов и овощей опрыскана всякими химикатами,что бы росли больше и т.д.

Еще вопрос ко всем.А как вы определяете,влияет ли какая-либо еда или нет?
Я где-то слышал,что обычно внешние и внутренние отрицательные воздействия для прыщей проявляются только через 8 недель после того,как эти воздействия совершены.Иными словами - после съеденного сегодня майонеза - прыщи появятся через дней 50-60.Или вы засекаете сроки?
В общем народ,рекомендую не дурить себе и другим новичкам тут головы,так как я тоже когда-то начитался именно на этом сайте,что еда влияет на прыщи и после этого сидел 4 месяца на чудовищных диетах и похудел на 12кг,а прыщей меньше не стало!!

Все ищут проблемы там,где не надо.

Я не предендую тут на истину,понятно,что 90% того что мы покупаем в магазинах и едим-химия и ГМО.Каждый сам решает для себя что и где кушать.Лично мне от макдональдовской и ростиксовской еды становится плохо и на лице и в животе,причём моментально ,но это не значит,что всем должно быть плохо,просто я высказал своё мнение.Я навсегда отказался от кофе,акоголя,газировки,жирной пищи,острой.Частично от молочной,сладкой (оч. редко покупаю пирожные,но без крема).Не отказался от мучной пищи ,чая и от каш Быстров (много химии),но готовить натуральную времени нет.В совокупности с роа и уходом -это приносит неплохой результат. rolleyes.gif

: Алексий 24 Jun 2008, 13:04

старался не есть шоколоад и пить колу. еще вроде в чем-то себя ограничивал. сходил к дерматологу, она сказала, что еда на УБ не влияет(только морскую, где йод, нельзя). за последние дня 3 выпил литра 1.5 колы - ничего не случилось.))

: Ноктюрн 24 Jun 2008, 16:28

хороший дерматолог wink.gif

: morzixa 25 Jun 2008, 13:16

Сладкое на мою кожу влияет. Не знаю как насчёт всех продуктов. Хлеб я и так не ем, особо солёное тоже. Жареное разве что, но он него все нормально.
КОгда я в 16 лет лечилась от УБ, врач прописывал диету. Никакого сладкого, соли минимум, ничего жирного, жареного, копчёного и т.д. Диету соблюдала год. Не знаю как на коже ( т.к. использовала еще всякие болтушки, мази) но на общем состоянии организма отразилось хорошо.

: Шматко 26 Jun 2008, 00:41

Короче мне все равно на все мнения можете говорить что угодно, но для себя я решил, что питание отчасти влияет на состояние моей кожи. Это мое мнение. У кого не влияет - могут идти лесом)))) Спорить больше невозможно, пусть каждый решает сам для себя. ЩАс с наступлением лета принял не то что диету...просто стал меньше есть. НУ там 2 а иногда 1 раз в день. Чай без сахара уже пол года где то пью. Сахар ваще ограничиваю страшно. Вощем у меня сейчас вера есть что влияет еда. Что будет потом, трудно сказать...

: drey89 26 Jun 2008, 08:44

Я тоже замечаю связь между едой и прыщами, поэтому стараюсь не очень злоупотреблять вредной пище(практически от неё отказался). Года два назад вообще практически ничего сладкого, жареного, соленого не ел(типа каши на воде)- очень часто начал чувствовать слабость, в спорте тяжело стало показывать стабильные результаты. Сейчас изменил свой рацион: больше натуральных молочных продуктов(кефир, молоко, творог) и увеличил количесво овощей и фруктов, стал есть варенье, мёд вместо сахара. Как результат-отличное самочувствие)

: Ilym 28 Jun 2008, 17:39

у себя связи никакой не замечал, ем всё, хотя сладким не злоупотребляю

: Гавриэль 28 Jun 2008, 18:52

Лечусь пятый месяц кюратаном (роаккутан), новый элементы перестали высыпать на 5 день болезни.
До этого невозможно было есть СЛАДКОЕ. Реакция лица была мгновенная, уже через 1,5-2 часа кожа возмущалась от одного квадратика обычной плитки шоколада. Неделями не ел ничего сладкого, даже чай не пил с сахаром, такой голод ощущался не слабый...Все организмы индивидуальны, но мой точно чувствителен к сладкому. Углеводы впитываются и расщепляются чень быстро, еще в ротовой полости.

: smit 29 Jun 2008, 14:52

Лично у меня, зависимость от еды есть, но незначительная. Связь настолько мала, что не готов отказаться от любимой еды.

: isuha 2 Jul 2008, 20:43

Как ни странно прозвучит, но употребление маргарина РАМА (бутер с хлебом), а также творожная масса с высоким содержанием жира (или маргарин или сливочное масло) дало уменьшение высыпания на лице. Вывод жир полезен, быстрые углеводы вредны!
ПС: в раме содержаться полезные жиры не помню какие!?

: Longville 3 Jul 2008, 23:17

Цитата(isuha @ 2 Jul 2008, 21:43 ) *
Как ни странно прозвучит, но употребление маргарина РАМА (бутер с хлебом), а также творожная масса с высоким содержанием жира (или маргарин или сливочное масло) дало уменьшение высыпания на лице. Вывод жир полезен, быстрые углеводы вредны!
ПС: в раме содержаться полезные жиры не помню какие!?

Похоже, полиненасыщенные жирные кислоты. Хотя, при производстве маргарина, их не должно быть в конечном продукте)

: Dinэ 8 Jul 2008, 11:59

Цитата(Ноктюрн @ 27 Mar 2008, 09:32 ) *
Детка, я женщина smile.gif Мне 31 год. Мама мне ужины давно не готовит, у меня у самой сын - почти твой ровесник smile.gif И по Макдональдсам я не хожу.
Еда на образование прыщей НЕ ВЛИЯЕТ. Если прыщей нет, нельзя съесть ничего такого, чтобы они появились.
А уж если они есть - нельзя перестать что-то есть, и их не станет.
Поверь.

В твоем примерно возрасте я тоже верила, что влияет. Сидела на кислой капусте с черным хлебом и кефире. Потом на кашах на воде. Потом на низкобелковой диете. Потом на низкоуглеводной. НИ ЧЕРТА.
Наличие/отсутствие прыщей никак не зависит от состояния пищеварительного тракта. Это - не аллергия на какие-то продукты. Здесь на форуме есть врач-гастроэнтеролог, его зовут maxikm, читай его посты внимательно. smile.gif

А вот и зависит!В 31 год переходный возраст уже прошел.Поэтому на тебя может ине влияет.У подростков расшатаная эндокориная система.И тем более организм у всех разный.

: Dinэ 8 Jul 2008, 12:02

Вот со стрессом такая ситвация,что много нерничую и прыщики не появляются.Нерная система у всех разная,как и пещеварение.

: Ноктюрн 8 Jul 2008, 13:26

Ты можешь пояснить связь эндокринной системы и пищеварения? )))))

Кроме того, на всех этих диетах я сидела отнюдь не в 31 год кучей, а как раз примерно с твоего возраста и лет до 20, пока не плюнула.

Цитата
В твоем примерно возрасте я тоже верила, что влияет. Сидела на кислой капусте с черным хлебом и кефире. Потом на кашах на воде. Потом на низкобелковой диете. Потом на низкоуглеводной. НИ ЧЕРТА.

: frenil 8 Jul 2008, 14:17

связь эндокринки и пищеварительной есть. вопрос во взаимосвязи инсулинорезистентсности и гиперандрогении. Есть уже исследования на данную тему - в медицинской периодике выходят
все не помню, но суть - частичная инсулинорезистентность рецепторов ведет к повышенной чувствительности рецепторов к андрогенам и вызывает усиление выработки андрогенов. А усиливается эффект инсулинорезистентсноти (точнее пониженной инсулиночувствительности) приемом легкоусвояемых углеводов, сахара, конфет, чипсов и тд..

: MMB 9 Jul 2008, 22:57

Статистику я изучал когда учился, стремяться они погрешность к минимуму свести, но погрешность есть, да и не такая уж и маленькая, если изучать влияние пищи на Акне. Интересно было бы почитать про их иссследования. В инете я не нашол информации.

: OwnedByTrance 9 Jul 2008, 23:51

Скушал вчера 2 круасана, 2 кусочка тортика, чай с сахаром ))) , 1 сникерс - появились пару маленьких гнойничков и 4 прыща, но ето может быть изза дифферина, я его тока начал юзать. Седня 4 куска торта не оч большых, 2 круасана с шоколадом, чай с сахаром =). Посмотрим что завтра будет. До етого около года вообше не употреблял сладкого, фабрикаты и тд. Канешно что я етим тестом особо ничего не докажу, но себе я покажу что ненада все таки кушать сладкое, да и мне начало нравитса, не нада лишние затраты на всякие "приколы" делать =) И наверно я себе внушаю когда не ем сладкое что мне лудше ))) Ну посмотрю завтра что будет. Надеюсь ничего нового не будет, тк мне нада будет по делам ездит =(

: Ноктюрн 10 Jul 2008, 06:48

раз начали юзать дифферин - обострение я вам практически гарантирую)))

: OwnedByTrance 10 Jul 2008, 09:45

Появилось пару небольшых гнойничков... но я все таки думаю изза дифферина ) А ето что каждый комедон будет воспалятсО ? О_о

: OwnedByTrance 21 Jul 2008, 09:41

Вообшем,задал я вопрос нащет бананов и молока :
Вопрос:

Почему советуют при уб избегать свежего молока, бананов?

Отвечает: Дерматолог Рябова В.В.
Ответ:


При угревой болезни следует избегать употребления в пищу жирного, легкоусваиваемых углеводов.

Употребление в пищу умеренного количества бананов не влияет на течение угревой болезни. Исследование показало, что свежее молоко может обострять акне, но причины этого пока не ясны.


Употребление бананов и свежего молока не рекомендовано при наличии аллергодерматозов у пациента.

: maxikm 21 Jul 2008, 10:13

Цитата(OwnedByTrance @ 21 Jul 2008, 10:41 ) *
При угревой болезни следует избегать употребления в пищу жирного, легкоусваиваемых углеводов...


потому что....исследование А показало, что сокращение в ежедневном рационе на 20 г глюкозы сократило количество воспаилтельных элементов в выборке на столькко-то, потому что исследование Б показало, что сокращение потребления жиров на 10% сократило количество комедонов на 15%, например..

Или потому что Рябова В.В. так думает?

: Vivaracho 21 Jul 2008, 11:16

Цитата(Алексий @ 24 Jun 2008, 16:04 ) *
еда на УБ не влияет(только морскую, где йод, нельзя)



Объясни мне, пожалуйста, почему морскую нельзя?

: sonic 21 Jul 2008, 13:04

Можно есть все!
Может конечно если действительно есть ТОЛЬКО сладкое 3 раза в день,21 в неделю,то тогда это и будет влиять и то,в незначительной мере.

: OwnedByTrance 21 Jul 2008, 14:17

maxikm, незнаю, я не специалист =) Отпостил тем что она мне ответила =)

: Серёжа88 3 Aug 2008, 10:44

Наверное все-таки влияет. Мне вот один дерматолог говорил что влияет и рекоммендовала ограничить сладкое,соленое и острое..., а другой врач говорит ешь все подряд!

Короче говоря для себя это можно выяснить только экспериментальным путем!

Я вот уже 11й день как отказался от любых молочных продуктов, т.к. прочитал что там содержится много гормонов и часто они уже не сочетаются в организме взрослеющего человека, кроме того они долго перевариваются, а результат непереваренных продуктов на лицо!

Я сделал фотки до начала диеты и делаю каждые 3дня диеты- результат виден!

Кроме того я отказался от красного мяса, чая, кофе и алкоголя.


: seryj 3 Aug 2008, 10:49

Цитата(Серёжа88 @ 3 Aug 2008, 10:44 ) *
Кроме того я отказался от красного мяса, чая, кофе и алкоголя.

Тезка, почему бы тебе от еды вообще не отказатся? От прыщей избавишься гарантированно.

: OwnedByTrance 3 Aug 2008, 11:03

Цитата(Серёжа88 @ 3 Aug 2008, 10:44 ) *
Я сделал фотки до начала диеты и делаю каждые 3дня диеты- результат виден!

И скока времени етот експермент длитЦо? =)

: Ноктюрн 3 Aug 2008, 11:13

Цитата(OwnedByTrance @ 3 Aug 2008, 14:03 ) *
И скока времени етот експермент длитЦо? =)



Цитата(Серёжа88 @ 3 Aug 2008, 13:44 ) *
Я вот уже 11й день как отказался от любых молочных продуктов, т.к. прочитал...


: OwnedByTrance 3 Aug 2008, 11:29

Нюктюрн, ето он про мол. прод. пишет, а мне интересно про общую диету ) Сори за офтоп

: Вероока 3 Aug 2008, 12:48

Питаюсь только овощами и фруктами уже года 2, но на прыщи это никак не повлияло, они как были так и остались sad.gif

: Ноктюрн 3 Aug 2008, 12:56

Цитата(Вероока @ 3 Aug 2008, 15:48 ) *
Питаюсь только овощами и фруктами уже года 2, но на прыщи это никак не повлияло, они как были так и остались sad.gif

blink.gif Только? ТОЛЬКО??? (в обмороке)
ни круп, ни хлеба, ни молочного (про мясо-птицу-рыбу я даже спрашивать не решаюсь)?..

: Erich 3 Aug 2008, 13:26

Раньше думал что влияет. Ел в маках, пил колу. Потом перешёл только на здоровое питание + употреблял йогурты с бифидобактериями. Прыщи как были так и остались.
Но от маков и колы всё равно отказался, гораздо лучше себя чуствуешь)

: 123xro123 3 Aug 2008, 14:15

За собой заметил, что при употребление чая, кофе и хлеба белого появляються

: Вероока 3 Aug 2008, 15:27

Цитата(Ноктюрн @ 3 Aug 2008, 13:56 ) *
blink.gif Только? ТОЛЬКО??? (в обмороке)
ни круп, ни хлеба, ни молочного (про мясо-птицу-рыбу я даже спрашивать не решаюсь)?..


Мучные и Молочные продукты не люблю, из каш ем только гречку

: frenil 3 Aug 2008, 15:33

Цитата(Вероока @ 3 Aug 2008, 15:27 ) *
Мучные и Молочные продукты не люблю, из каш ем только гречку


а мясо, рыбу, птицу?????
с неполноценным пианием вы не только не вылечите прыщи, но схватите еще кучу других заболеваний - не надо так!

: MMB 5 Aug 2008, 01:16

Вопрос такой, кто ежедневно ест белый и черный хлеб?

: immortalyoghurt 5 Aug 2008, 09:33

Влияет только на единичные высыпания , которые проходят быстро

: Mumu 5 Aug 2008, 09:59

Цитата(MMB @ 5 Aug 2008, 02:16 ) *
Вопрос такой, кто ежедневно ест белый и черный хлеб?

Я ем.

: prozerpina 5 Aug 2008, 10:17

Цитата(MMB @ 5 Aug 2008, 02:16 ) *
Вопрос такой, кто ежедневно ест белый и черный хлеб?

Черный ем постоянно (завтрак-обед-ужин). Белый люблю только свежий. Время от времени использую для приготовления горячих бутербродов.

: Ноктюрн 5 Aug 2008, 11:55

А я не ем ни того, ни другого.

: Шматко 5 Aug 2008, 14:57

Цитата(MMB @ 5 Aug 2008, 02:16 ) *
Вопрос такой, кто ежедневно ест белый и черный хлеб?

Я ем. Черный полезней. Поэтому я ем его больше. Но и белым не брезгую.

: DeluxeLady 5 Aug 2008, 17:52

Ем черный только свежий)))Белый с бутербродом)))Но не ежедневно,тк хлеб не люблю.

: Mumu 5 Aug 2008, 18:14

А сейчас так много разных видов хлеба можно найти - многозерновые, с орехами, травами. Не могу сказать, что много его потребляю (2-4 кусочка в день), но можно такие вкусные бутеры сделать )))) С брынзой, помидоркой, запеченым мясом
Очень вкусный хлеб продаётся в институте кормов им. Вильямса (купила, когда была на экскурсии). Жалко, что мне до него далеко ехать.

: Метросекуал 17 Aug 2008, 19:57

давно уже хотел написать.....
какая разница еда влияет на УБ или нет...вы должны себя любить...и не есть всякой гадости..
"Еда-это,то что нас образует..."
"Свою болезнь ищи на дне тарелки"

(Китайский народ)
Лично я за правильное питание...

: Kiedis 17 Aug 2008, 20:04

Уже ка четыре месяца отказалась от всего копченого, жирного и жареного. Результата особого не заметила. Нет, общее состояние кожи улучшилось, но я не думаю, что это именно из-за ограничений.
Буквально на прошлой неделе довелось мне два дня подряд питаться в мадаке. Высыпния появились на следющий же день. И довольно-таки много.

: Шматко 17 Aug 2008, 23:45

аааааааа! Я съел сегодня сникерс! Я обречен! Я покроюсь с ног до головы...прощайте... unsure.gif

: skrtel 18 Aug 2008, 01:27

Уверен, что от пищи появляются прыщи, но все хочу понять на какой,именно, ингридиент у мя такая реакция,
в больницу идти не охота, где делают анализ на сопостовимость с едой, а сам все никак не могу начать пробывать исключать некоторые продукты!

Вроде ем почти всегда токо молочные продукты, конечно, пью Кофе и Зеленый чай, грешу МакДаком 1 раз в две недели, бывает и 3 раза в месяц...

ХОчу все убрать весь рацион, и поробывать кушать недельки 2 только гречневую кашу, поглядеть что будет, но все нет времени купить упаковки )

Шоколадки почти не ем, токо конфетки Ромашку с чаем )

: Ars 18 Aug 2008, 01:29

у меня выскакивают от месной и жирной пищи

: Ноктюрн 18 Aug 2008, 06:00

а у меня - ни от какой tongue.gif
skrtel, прекратите над собой издеваццо
если вам гастроэнтеролог скажет, что акне НИКАК не связано ни с проблемами ЖКТ, ни отдельными продуктами, ни с аллергией (потому что это два совершенно самостоятельных заболевания, как насморк и понос) - вы поверите ему?

ну так вот, он уже забодался это говорить!

: Немезида 20 Aug 2008, 19:26

Всегда замечаю сыпь из мелких прыщей после выпитого кофе unsure.gif

: Серега1989 21 Aug 2008, 16:48

Я ем все!!! Сейчас поробую меньше есть мучного, посмотрим!!!!

: yuki 25 Aug 2008, 15:38

раньше много ела жареной пищи,и лицо блестело как"сковородка")),после того как перестала есть жареное,лицо уже так не блестело biggrin.gif а ещё от сладкого обострения могут быть,только они не сразу появляются...сейчас вообще не ем:сладкое ,жирное,острое...

: Constanse 25 Aug 2008, 16:10

Ограничиваю себя уже чисто по привычке, чай без сахара, конфеты ток по праздникам, просто потому что так было изначально.

: barbitch 27 Aug 2008, 22:37

помоему на мой организм еда никак не влияет =( могу есть всякое "солнышко" и ничего, питаюсь по диете тож ничего не изменяется оО (обидно, столько страданий и стараний вбухано). каши хорошо бы есть каждый день... но как то ето делать не очень хочется =)

: barbitch 27 Aug 2008, 22:39

эээээй =) не "солнышко"

: DC1 28 Aug 2008, 23:11

Если выпить апельсиновый сок, или съесть какой нибудь другой продукт с высоким содержанием углеводов на ночь - утром меня засыпет 100%).
А насчет молочных продуктов - каждый день молоко и творог ем, ничего не происходит.

: Odinokiy 31 Aug 2008, 20:18

углеводы повышают уровень инсулина в крови, если его уровень повышается резко, то пища не успевает перевариваться и происходит накопление веществ в жировых клетках. Я думаю имеет смысл после употребления неправильной-для-тебя пищи давать себе аэробную нагрузку

: Птах 31 Aug 2008, 20:24

А можно узнать, как процесс пищеварения связан с уровнем инсулина в крови? smile.gif

: Odinokiy 31 Aug 2008, 20:38

От меня узнать как - нельзя. я тут статьи читал разные)
Инсули́н (от лат. insula — остров) — гормон пептидной природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях. Основное действие инсулина заключается в снижении концентрации глюкозы в крови.
wikipedia

Хром, являясь регулятором инсулина, ограничивает также отложение жиров.

: Птах 31 Aug 2008, 20:42

Спасибо, что такое инсулин, я знаю. Но, повторение - мать учения, как говорится. rolleyes.gif Мне про зависимость - повышение инсулина/замедление переваривания пищи, узнать хотелось поподробней. unsure.gif

: Odinokiy 31 Aug 2008, 20:57

ну скорость увеличения инсулина характеризуется гликемическим индексом
но я так полагаю не происходит замедления переваривания, просто вещества содержащиеся в пище, не успевают перерабатываться, накапливаяс в жировой ткани

: Птах 31 Aug 2008, 21:02

Цитата(Odinokiy @ 31 Aug 2008, 21:57 ) *
но я так полагаю не происходит замедления переваривания

Цитата(Odinokiy @ 31 Aug 2008, 21:18 ) *
углеводы повышают уровень инсулина в крови, если его уровень повышается резко, то пища не успевает перевариваться...

Эмс...Так где истина?)))

: Odinokiy 31 Aug 2008, 21:08

истина точнее с каждым последующим постом
и вообще на уровне больного достаточным я считаю работоспособность варианта, а не его доказанность умниками в маечках

: Птах 31 Aug 2008, 21:10

Она "ужованей" получается, видимо)))
-----
Так, что там инсулином то? Может от него кислотность желудочного сока понижается, глюкозкой типа разбавляется?)))

Цитата
и вообще на уровне больного достаточным я считаю работоспособность варианта, а не его доказанность умниками в маечках

А как определяется работоспособность варианта на уровне больного? Вскрытием?)))

: Odinokiy 31 Aug 2008, 21:12

можете считать себя свободным

: Птах 31 Aug 2008, 21:14

А пирожок с полочки за беседу?)))

: Odinokiy 31 Aug 2008, 21:16

могу предложить прыщ

: Птах 31 Aug 2008, 21:17

Нет, спасибо. Мне его некуда из-за рубцов. Все-таки лучше пирожок)))

: lemma 31 Aug 2008, 21:38

у меня прыщи пошли по всему лицу, когда стала есть много белого хлеба (могла батон за день умять одна)). причем, не только прыщи, но и еще какая-то бяка на коже вылезла. действительно, у многих людей всякая гадость, которая не усваивается организмом, выходит на кожу ( кстати, это еще полбеды, хоть и очень неэстетично..да и вообще, кому я рассказываю)), ведь от вредной пищи и посерьезнее болезни появляются).

: nomos 1 Sep 2008, 08:45

Цитата(lemma @ 31 Aug 2008, 22:38 ) *
у меня прыщи пошли по всему лицу, когда стала есть много белого хлеба (могла батон за день умять одна)). причем, не только прыщи, но и еще какая-то бяка на коже вылезла. действительно, у многих людей всякая гадость, которая не усваивается организмом, выходит на кожу ( кстати, это еще полбеды, хоть и очень неэстетично..да и вообще, кому я рассказываю)), ведь от вредной пищи и посерьезнее болезни появляются).

С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.Была такая история:один москвич приехал в деревню отдохнуть,купил у колхозниц парное молоко (3х литровую банку) и всю её высосал за раз,вкусно ведь.К вечеру ему поплохело,а на следующий день-скончался.Желудок не выдержал.Он всю жизнь пил молоко пакетное из магазина,а парное оно совсем другое,и жирность в разы больше.А ограничиться стаканчиком-двумя ума не хватило.Вкусно ведь!

: Odinokiy 2 Sep 2008, 14:43

Цитата(nomos @ 1 Sep 2008, 11:45 ) *
С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.Была такая история:один москвич приехал в деревню отдохнуть,купил у колхозниц парное молоко (3х литровую банку) и всю её высосал за раз,вкусно ведь.К вечеру ему поплохело,а на следующий день-скончался.Желудок не выдержал.Он всю жизнь пил молоко пакетное из магазина,а парное оно совсем другое,и жирность в разы больше.А ограничиться стаканчиком-двумя ума не хватило.Вкусно ведь!

Один кусок хлеба - один прыщ
много хлеба - много прыщей
хлеб говно

: darksoul 2 Sep 2008, 15:52

Цитата(Odinokiy @ 2 Sep 2008, 15:43 ) *
Один кусок хлеба - один прыщ
много хлеба - много прыщей
хлеб говно

это не хлеб солнышко,это мозгов нет.

: Odinokiy 3 Sep 2008, 09:53

Цитата(darksoul @ 2 Sep 2008, 18:52 ) *
это не хлеб солнышко,это мозгов нет.

поделитесь серым веществом
От мякоти булки прыщей меньше кстати

: lemma 13 Sep 2008, 16:55

Цитата(nomos @ 1 Sep 2008, 09:45 ) *
С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.

я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.

: barbitch 14 Sep 2008, 00:03

Цитата(lemma @ 13 Sep 2008, 17:55 ) *
я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.

ну етоже,я думаю, не факт smile.gif

а я сегодня чипсов объелась, острых.. бррррр biggrin.gif даааавольная

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 06:32

Цитата(lemma @ 13 Sep 2008, 19:55 ) *
я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.

Констатирую факт: вчера споткнулась о порог, выматерилась - и немедленно вылетели все электрические пробки. cool.gif
Означает ли это, что электричество вырубило оттого, что я выругалась?

Когда уже логику начнут в средних школах преподавать...
У нас, слава богу, хоть факультатив был...

: Annechka 14 Sep 2008, 08:20

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 07:32 ) *
Констатирую факт: вчера споткнулась о порог, выматерилась - и немедленно вылетели все электрические пробки. cool.gif
Означает ли это, что электричество вырубило оттого, что я выругалась?

Когда уже логику начнут в средних школах преподавать...
У нас, слава богу, хоть факультатив был...

Вот если бы каждый раз когда ты спотыкалась и выругивалась вылетали пробки, то тогда стоило бы прослеживать причинно-следственную связь.
Мы, кто считает, что от еды многое зависит, проделывали много опытов с этим и уверены в своих словах. Лично я неделю назад имела достаточно чистую кожу 1-2х угревую. Потом, понадеясь на ваши проклятные доводы о невреде еды, съела 3 булочки с сахаром... На следующий день был кошмар - лоб был просто усыпан угрями. И это не совпадение - это закономерность, подтвержденная многолетними исследованиями.
ВОТ ВАМ И ЛОГИКА.

: frenil 14 Sep 2008, 08:55

Цитата(Annechka @ 14 Sep 2008, 08:20 ) *
Вот если бы каждый раз когда ты спотыкалась и выругивалась вылетали пробки, то тогда стоило бы прослеживать причинно-следственную связь.
Мы, кто считает, что от еды многое зависит, проделывали много опытов с этим и уверены в своих словах. Лично я неделю назад имела достаточно чистую кожу 1-2х угревую. Потом, понадеясь на ваши проклятные доводы о невреде еды, съела 3 булочки с сахаром... На следующий день был кошмар - лоб был просто усыпан угрями. И это не совпадение - это закономерность, подтвержденная многолетними исследованиями.
ВОТ ВАМ И ЛОГИКА.


не ешьте то, от чего так происходит. Я тоже давно не ем тортики, так как замучалась после них чистить гнойники, после тортикв именно происходит нагноение любой точечки на лице, и гноится дня три до образования кратера на роже.
Тут такое дело - только личный опыт в помощь

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 11:06

Хорошо, хорошо, я вам верю.
Что у вас случаются ОБОСТРЕНИЯ от той или иной еды.

Но утверждать, что от какой-то конкретной еды началась угревая болезнь вообще - это уж извините.

И, хотела бы я знать, Annechka, почему вы мне тыкаете.

: lemma 14 Sep 2008, 11:22

логику я знаю очень неплохо, не надо считать, что я сделала вывод о связи мучного и уб на основе одного случая. это продолжалось в течение полугода, как только съешь заметно больше обычного - на след день обострение. и так много раз.

: Annechka 14 Sep 2008, 12:01

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 12:06 ) *
И, хотела бы я знать, Annechka, почему вы мне тыкаете.

А почему Вы пишите, обращаясь ко мне, местоимение "вы" с маленькой буквы? Это неуважение или нас много Аннечек? Вот и не надо придираться к обращениям.
Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 12:22 ) *
логику я знаю очень неплохо, не надо считать, что я сделала вывод о связи мучного и уб на основе одного случая. это продолжалось в течение полугода, как только съешь заметно больше обычного - на след день обострение. и так много раз.

Не переживайте, она даже неверный аналог с нашей ситуацией привела...видите ли она один раз споткнулась...О какой логике у нее идет речь, одной ей известно!

: Odinokiy 14 Sep 2008, 12:03

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 14:06 ) *
Хорошо, хорошо, я вам верю.
Что у вас случаются ОБОСТРЕНИЯ от той или иной еды.

Но утверждать, что от какой-то конкретной еды началась угревая болезнь вообще - это уж извините.

Очень логично спорить о формулировке вывода, говоря о таких шатких материях)
Бытует мнение, что нам, деревенским ребятам, уместнее говорить: "прыщи прошли!", чем задумавшись: "фигня, всего лишь ремиссия...Ведь причины неизвестны, ничего не известно даже НАУКЕ, это неизлечимая болезнь, а стало быть следует ждать жуткого обострения...ааа"
Разница в том что кто-то лечится, а кто-то болеет)

Я пойду проверяться на недостаточность поджелудочной железы, я думаю узнаю что-нибудь новое)

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 14:02

Цитата(Annechka @ 14 Sep 2008, 15:01 ) *
А почему Вы пишите, обращаясь ко мне, местоимение "вы" с маленькой буквы? Это неуважение или нас много Аннечек?

Потому что это не нарушает нормы.
А вы, тыкая незнакомому человеку старше вас, их нарушаете. Вы хамите, попросту говоря.

Цитата
Не переживайте, она даже неверный аналог с нашей ситуацией привела...видите ли она один раз споткнулась...О какой логике у нее идет речь, одной ей известно!

Логика очень простая. ПОСЛЕ чего-то не означает ВСЛЕДСТВИЕ чего-то.
Болезнь у lemma началась на фоне совокупности огромного множества факторов. Часть которых имеет отношение к болезни, часть - нет. И, когда люди выбирают причиной один из факторов только потому, что его присутствие совпало с заболеванием - это и есть нарушение логики.
И вы уж определитесь, о начале болезни разговор или об обострениях ее.
От чего бы ни происходили обострения, НАЧАТЬСЯ болезнь из-за еды НЕ МОЖЕТ. Ни у кого и никогда. Это гормонозависимое заболевание.
Как, например, обострение может случиться от стресса, от переохлаждения... но НАЧАТЬСЯ от этого УБ у здорового человека НЕ МОЖЕТ.

: lemma 14 Sep 2008, 15:03

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 15:02 ) *
И вы уж определитесь, о начале болезни разговор или об обострениях ее.
От чего бы ни происходили обострения, НАЧАТЬСЯ болезнь из-за еды НЕ МОЖЕТ. Ни у кого и никогда. Это гормонозависимое заболевание.
Как, например, обострение может случиться от стресса, от переохлаждения... но НАЧАТЬСЯ от этого УБ у здорового человека НЕ МОЖЕТ.

значицца так: в течение полугода я ела мучное больше, чем это полагается. и в течение всего этого периода были проблемы с кожей. когда съедала еще больше, на фоне просто проблем возникали обострения.
да,согласна, вряд ли такое будет у здорового человека. то есть такая реакция организма на мучное ( и еще сладкое) - признак того, что есть проблемы с ЖКТ. абсолютно верно, что далеко не у всех здесь присутствующих уб от еды. просто проверить стоит каждому, потому что если уб вызвана какой-либо едой, то никакой роа не поможет..
только вот про гормонозависимое что-то мне непонятно. из Ваших слов я понимаю, что оно является таковым в 100% случаев? если есть одна -единственная причина заболевания, почему же нет какого-то одного средства? например, что-либо,нормализующее количество гормонов. извиняюсь заранее, если про гормоны спросила глупость. в этой области я не сильна)

: maxikm 14 Sep 2008, 15:18

Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 16:03 ) *
только вот про гормонозависимое что-то мне непонятно. из Ваших слов я понимаю, что оно является таковым в 100% случаев?


именно так.

Цитата
если есть одна -единственная причина заболевания, почему же нет какого-то одного средства? например, что-либо,нормализующее количество гормонов. извиняюсь заранее, если про гормоны спросила глупость. в этой области я не сильна)


действительно глупость smile.gif Причин для этой гормональной обусловленности великое множество: лабораторная гиперандрогения (ВДКН, СПКЯ и проч), повышенная чувствительность рецепторов андрогенов в коже, повышенная активность 5-альфаредуктазы - фермента, превращающего тестостерон в дигидротестостерон в коже, сопутствующие болезни (болезнь Иценко-Кушинга и др.) и пр. и др...

: колчак 14 Sep 2008, 15:22

максик я со всем согласна.но кушингоидов сюда приплетать это жость

: lemma 14 Sep 2008, 15:35

Цитата(maxikm @ 14 Sep 2008, 16:18 ) *
Причин для этой гормональной обусловленности великое множество..

ага..то есть не всегда избыток-недостаток каких-либо гормонов в лияет на кожу, но если влияет, то разными способами... спасибо за ответ))

: sergvks 14 Sep 2008, 15:36

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 15:02 ) *
Как, например, обострение может случиться от стресса, от переохлаждения... но НАЧАТЬСЯ от этого УБ у здорового человека НЕ МОЖЕТ.

Здесь нужно внести точность.
Длительный стресс или длительное употребление в еду некоторых продуктов могут явиться причиной самых разнообразных заболеваний в том числе и гормонозависимых.

: sergvks 14 Sep 2008, 15:39

Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 16:35 ) *
ага..то есть не всегда избыток-недостаток каких-либо гормонов в лияет на кожу, но если влияет, то разными способами... спасибо за ответ))

Осталось выяснить что влияет на сами гармоны smile.gif

: maxikm 14 Sep 2008, 16:11

Цитата(sergvks @ 14 Sep 2008, 16:39 ) *
Осталось выяснить что влияет на сами гармоны smile.gif


а что непонятного????? Перечисленные выше эндокринные/гинекологические/онкологические болезни или генетическая программа.

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 16:57

Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 18:35 ) *
ага..то есть не всегда избыток-недостаток каких-либо гормонов в лияет на кожу, но если влияет, то разными способами... спасибо за ответ))

Не совсем так.
Спасибо Максиму, но отвечу и я своими словами smile.gif (не противореча ему, потому что он прав).
Да, это в 100% случаев гормонозависимое заболевание.
Да, одного средства для всех быть не может, потому что причины "гормонального дисбаланса" (популярный бытовой термин))) могут быть различны - перечисленные выше заболевания. Как и степень его.
Но, в некоторых случаях секреция гормонов в норме - однако чувствительность клеток кожи к ним такова, что даже нормальное количество и соотношение гормонов провоцирует акне. Сюда же можно отнести и "повышенная активность 5-альфаредуктазы - фермента, превращающего тестостерон в дигидротестостерон в коже".
Опять же, но, - есть люди, у кого явно выраженные переизбыток тестостерона (например, женщины с явлениями гирсутизма и вирилизации), однако кожа у них здорова.
Это потому, что предрасположенность кожи к акне обусловлена и генетически. Поправьте меня, если я ошибаюсь, - но, кажется, это нарушение процессов кератинизации. Потому что одной лишь избыточной секреции кожного сала недостаточно для развития акне.

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 17:07

Цитата(sergvks @ 14 Sep 2008, 18:36 ) *
Здесь нужно внести точность.
длительное [/size]употребление в еду некоторых продуктов могут явиться причиной самых разнообразных заболеваний в том числе и гормонозависимых.

что это за продукты и каким образом они провоцируют гормонозависимые заболевания?

только не рассказывайте, пожалуйста, о гипо- и гипертиреозе, о сахарном диабете... придерживайтесь темы акне.

: frenil 14 Sep 2008, 18:25

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 17:07 ) *
только не рассказывайте, пожалуйста, о гипо- и гипертиреозе, о сахарном диабете... придерживайтесь темы акне.


ну да - прыщи у нас гормоно-зависимые, но от гормонов не зависят-))) круто.

п.с. - идеальная кожа у меня была около полу-года когда-то в период сильнейшего тиреотоксикоза (гипер-тиреоза), там у него в имптоматике стоит - кожные покровы чистые)) вот я кайфовала, если можно так сказать biggrin.gif
а может еще из-за того, что мой тиро-токсикоз пришелся симптоматикой на ЖКТ и я ничего не ела, точнее ела и тутже бежала в туалет, так что - не ела практически ничего laugh.gif


: Ноктюрн 14 Sep 2008, 19:03

гормонов в организме хренова туча, но далеко-далеко не все имеют касательство к УБ.
как известно, избыточную сальность и акне провоцируют именно андрогены.
что такого надо съесть, чтобы их секреция (или чувствительность рецепторов к ним) нарушилась?

: barbitch 14 Sep 2008, 20:28

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 20:03 ) *
гормонов в организме хренова туча, но далеко-далеко не все имеют касательство к УБ.
как известно, избыточную сальность и акне провоцируют именно андрогены.
что такого надо съесть, чтобы их секреция (или чувствительность рецепторов к ним) нарушилась?

как я знаю, (только не ругайтесь =)) слишком острая и слишком жирная пища влияет на выработку кожного сала(не на саму уб конечно), т.е если его и так вырабатывается много под воздействием гормонов, то добавляется и еще от такой пищи. Т.е я так понимаю какой то период будеш есть чили в огромном количестве и твои поры не скажут тебе спасибо rolleyes.gif

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 21:20

Цитата(barbitch @ 14 Sep 2008, 23:28 ) *
как я знаю, (только не ругайтесь =)) слишком острая и слишком жирная пища влияет на выработку кожного сала(не на саму уб конечно)

у вас влияет? smile.gif
у меня нет. обожаю острое и жирное, особенно - острое. очень острое))))
когда я это ем, кожа жирнее не становится. а когда не ем - не становится суше.

: barbitch 14 Sep 2008, 21:24

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 22:20 ) *
у вас влияет? smile.gif
у меня нет. обожаю острое и жирное, особенно - острое. очень острое))))
когда я это ем, кожа жирнее не становится. а когда не ем - не становится суше.

не влияет, но по идее должно влиять biggrin.gif я тож люблю всё чрезмерно остро\сладкое

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 21:37

ПО КАКОЙ ИДЕЕ????
ПО КАКОЙ?????
как оно должно влиять? кому должно??
Вы (не вы лично, а вообще) с ума меня сведете. wacko.gif
Разными утверждениями, которые не то что доказать - объяснить своими словами не можете.

: barbitch 14 Sep 2008, 21:39

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 22:37 ) *
ПО КАКОЙ ИДЕЕ????
ПО КАКОЙ?????
как оно должно влиять? кому должно??
Вы (не вы лично, а вообще) с ума меня сведете. wacko.gif
Разными утверждениями, которые не то что доказать - объяснить своими словами не можете.

нет, нет короче вот ети все .. блин ну я незнаю как по научному, короч вся ета пища, ее вредность начинает как бы испарятся с пор (блин бред =))

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 22:05

воистину бред smile.gif
потому что отделение кожного сала, его количество - это и есть гормонозависимый процесс, это не лишнее съеденное через поры вытекает))))
по такой логике, людям, страдающим сухостью кожи - достаточно напарываться соуса чили да жареной картошки - и они свои проблемы навсегда забудут))))

: frenil 15 Sep 2008, 02:07

Такс, нынче случаем увидела инструкцию к тироксину - тама типо написано - повышенное содержание тиреоидных гормонов, в том числе и длительный прием препаратов Тироксина вызывает необходимость в постоянной коррекции гликемического статуса и приеме Гипо-гликемических средств. Значит, тиро-гормоны могут влиять на инсулин-гормональную систему, отсюда идет неприятие пищи с повышенным содержанием сахаров.
Кто еще хочет спорить со мной дальше, что сладкое у меня не влияло на прыщи? я Тироксин пью уже три года, а до этого имела гипер-тиреоз

: Ноктюрн 15 Sep 2008, 06:57

1) а чего в этой инструкции про прыщи-то сказано?)))) какое именно "неприятие" низкомолекулярно-углеводной пищи?
2) если у тебя влияет - СКОЛЬКО, по-твоему, людей, страдающих акне, нуждается в коррекции тиреоидных гормонов и углеводного обмена?

: maxikm 15 Sep 2008, 17:31

Цитата(frenil @ 15 Sep 2008, 03:07 ) *
Такс, нынче случаем увидела инструкцию к тироксину - тама типо написано - повышенное содержание тиреоидных гормонов, в том числе и длительный прием препаратов Тироксина вызывает необходимость в постоянной коррекции гликемического статуса и приеме Гипо-гликемических средств. Значит, тиро-гормоны могут влиять на инсулин-гормональную систему, отсюда идет неприятие пищи с повышенным содержанием сахаров.
Кто еще хочет спорить со мной дальше, что сладкое у меня не влияло на прыщи? я Тироксин пью уже три года, а до этого имела гипер-тиреоз


Конечно гормоны многие связаны между собой и тироидные тоже влияют или прямо или косвенно и на андрогены и пролактин и проч.

Однако, Фрэнил, я так понимаю, что тироксин вы принимаете после курса тиростатиков, да? И если в данный момент ТТГ, Т4 и Т3 нормальные (а так и должно быть), то это значит, что вы принимаете физиологичную дозу, т.е. столько, сколько вырабатывала бы сама железа, будь она здорова. Поэтому в АДЕКВАТНО подобранной дозе тироксин не может влиять на течение акне.

: Odinokiy 15 Sep 2008, 19:18

maxikm, скажите может ли недостаточность поджелудочной железы так или иначе воздействовать на кожу?

: maxikm 15 Sep 2008, 21:35

Цитата(Odinokiy @ 15 Sep 2008, 20:18 ) *
maxikm, скажите может ли недостаточность поджелудочной железы так или иначе воздействовать на кожу?


Смотря какая недостаточность)) В подавляющем большинстве случаев нет.

: nomos 19 Sep 2008, 15:35

Сегодня обедал в ресторане быстрого обслуживания,так вот передо мной в очереди стояли две дамы на понтах.Выбрали какие-то салатики,и кассирша спрашивает "Может борщ или грибной суп изволите?",дамы сморщились,одна сказала гордо "Фу,мы такую гадость не едим",вторую судя по лицу вообще чуть не вырвало.И тут первая вспоминает "А,ещё маленькую пепси" ohmy.gif .Не,ну бывают же такие...

: eirene 24 Sep 2008, 10:17

Цитата(nomos @ 19 Sep 2008, 16:35 ) *
Сегодня обедал в ресторане быстрого обслуживания,так вот передо мной в очереди стояли две дамы на понтах.Выбрали какие-то салатики,и кассирша спрашивает "Может борщ или грибной суп изволите?",дамы сморщились,одна сказала гордо "Фу,мы такую гадость не едим",вторую судя по лицу вообще чуть не вырвало.И тут первая вспоминает "А,ещё маленькую пепси" ohmy.gif .Не,ну бывают же такие...

Печально, но таких сейчас абсолютное большинство (((
Где бы я не отдыхала всякие "Макдональдсы" набиты битком, с улицы видно как народ в них плющится, а по близости обязательно будет нормальная дешевая столовая с домашним первым и вторым и практически пустая.
Особенно убивает, когда летом проходишь мимо открытого Макдака и наблюдаешь картину, когда крошечный ребенок сидит в коляске, а "пепсикольная" мамаша сама пихает в его открытый ротик эту отраву angry.gif Эти люди ведают вообще что творят? sad.gif

: Slo 24 Sep 2008, 10:50

Цитата(eirene @ 24 Sep 2008, 11:17 ) *
Особенно убивает, когда летом проходишь мимо открытого Макдака и наблюдаешь картину, когда крошечный ребенок сидит в коляске, а "пепсикольная" мамаша сама пихает в его открытый ротик эту отраву angry.gif Эти люди ведают вообще что творят? sad.gif


Это да... А потом все удивляются - и почему же у нас такие больные дети??

Отказалась от еды из Макдональдса полгода назад,
не могу сказать, что это повлияло на ситуацию на лице, но самой приятно.

А еще меня убивает калорийность этой еды из МкД...

: Дюймовочка 24 Sep 2008, 17:21

угу, согласная..вчера на занятиях (практика с 2 дня д 8 вечера) лдна девушка говорит "ох, я ничего не ела сегодня кроме стакана апельсинового сока и кусочка варенноего мяса, а нам еще здеся несколько часов торчать", мне ее стало жалко, и я предолжила ей яблочко ( я с собой всегда таскаю парочку, так перекусывать иногда), а она мне "мне фрукты нельзя, все на сегодня - стакан сока это мои фрукты на сегодня", ну я удивилась, типа, а чего так? А она " я на диете, мой тренер для меня диету спец раписал". Через полчаса на перемене на куда то вышла и возваращается с огромной колой.... я глазам не поверила! да и с чипсами...smile.gif кукурузными... вот такая диета!

: DeluxeLady 25 Sep 2008, 13:59

Ограничиваюсь в еде,но не из-за прыщей.Диета,е-мае)))

: sergvks 26 Sep 2008, 20:14

Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 18:07 ) *
что это за продукты и каким образом они провоцируют гормонозависимые заболевания?

только не рассказывайте, пожалуйста, о гипо- и гипертиреозе, о сахарном диабете... придерживайтесь темы акне.


Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.

PS
Лично мне близок подход к еде озвученный Эдгаром Кейси. На здоровье влияют несколько факторов и еда один из них. Было бы глупо отрицать, что еда влияет на обмен веществ в организме ибо именно с едой эти вещества в организм и попадают.

: maxikm 26 Sep 2008, 20:29

Цитата(sergvks @ 26 Sep 2008, 21:14 ) *
Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.


Вы когда-нибудь слышали понятие "репрезентативная выборка"?

: eirene 26 Sep 2008, 20:36

Цитата(sergvks @ 26 Sep 2008, 21:14 ) *
Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.

PS
Лично мне близок подход к еде озвученный Эдгаром Кейси. На здоровье влияют несколько факторов и еда один из них. Было бы глупо отрицать, что еда влияет на обмен веществ в организме ибо именно с едой эти вещества в организм и попадают.

Это ты не про фильм 'Super size me'? Кстати, там мужик тоже неправильно поступил. Он же был чистым вегетарианцем, а потом перешел преимущественно на одни гамбургеры, что тоже крайность. Но фильм неплохой, особенно наглядно показано, как Макдональдс привлекает маленьких детей, пихая всюду игрушки и своих клоунов, и выстраивая у себя в "ресторанах" целые детские городки (у нас пока такого еще нет, слава богу).

: barbitch 26 Sep 2008, 20:48

Аааа ето была по 1 каналу программа помоему, но это был эксперимент в плане программы а не эксперимент с точки науки. Как бы просто отслеживали изменения его организма. Результат был печальный. И мы все понимаем что макдак зло, но... никогда нельзя утверждать что либо на основание лиш только результатов какого либо одного теста или опроса. Тут вообще о выборке речь не идет, не то что о репрезентативной =) 1. Вот если бы взяли группу людей и заставили есть их только в макдаке, а еще взяли бы контрольную группу и сделали ли бы чтолибо типо плацебо... но както ето не получается даже в голове. Экспиримент не проведен, но макдаг - rolleyes.gif
biggrin.gif

: sergvks 28 Sep 2008, 14:03

Цитата(maxikm @ 26 Sep 2008, 21:29 ) *
Вы когда-нибудь слышали понятие "репрезентативная выборка"?

Подобные исследования не раз проводились в США, в которых принимали участие тысячи американцев, ведь многим людям интересно почему страна, которая тратит больше всех в мире на здравоохранение находится далеко позади других развитых стран в рейтинге здоровья.

Что касается УБ, то тут еда конечно является одним из факторов, но пожалуй главный - это всё-таки генетика. Хотя в последнее время я склоняюсь к тому, что угри - это даже не болезнь, а защитная реакция организма. Ведь много людей на этом форуме, если судить по анализам (на гормоны в том числе) они вполне здоровые люди. Кстати, по-моему, немецкие учёные установили интересный факт - среди людей, у которых были проблемы с угрями, уровень сердечно-сосудистых заболеваний на 80% ниже среднестатистических. Получается если у вас какие-нибудь токсины выводятся через кожу и лицо в прыщах, то у кого-то они накапливаются в крови, но кожа остаётся чистенькой - неизвестно что хуже, а что лучше...

: Ноктюрн 29 Sep 2008, 08:28

какие токсины? как называютцца? и как они накапливаюцца В КРОВИ????

: docenko 30 Sep 2008, 00:15

smile.gif от сладкого вылазиют прыщи,от сигарет тоже когда курю ну я уже бросил год назад.
как определить что вредно?

: Kempoman 4 Oct 2008, 11:55

Все надо есть в меру Вот буквально 2 дня тому назад я был сильно доволен cool.gif результатом лечения кожи скинореном 2 недели плюс у меня был очень хороший рацион в течении недели каждый день кефир крупы овощи и фрукты (разнообразные) морская капуста чеснок 10-20 грам черного шоколада чередования употребления говядины курицы и рыбы и так далее и вот последние 2 дня конкретно пережрал angry.gif сладкого грам 300 конфет шоколадных за 2 дня и все состояние кожи резко ухудшилось (точнее вернулось в прежнее состояние) особено в области рта где у меня и были основные высыпания количество комедонов увеличилось процентов на 50 Вот так пойду и сожгу все конфеты biggrin.gif

: Dintra 8 Oct 2008, 21:23

нелепо пологать что то что мы едим не влияет на нас.
я давно перешел на сыроедение и прыщей нет.

последний раз плользовался чем то от прыщей(т.к. их было очень много) в начале года.

: Ноктюрн 9 Oct 2008, 07:39

Цитата(Dintra @ 9 Oct 2008, 00:23 ) *
нелепо пологать что то что мы едим не влияет на нас.

Влияет, влияет.
Что едим, чем дышим, на чем спим (и сколько спим, и с кем), что носим, сколько двигаемся.
Вопрос, что из этого влияет именно на УБ.
Цитата
я давно перешел на сыроедение и прыщей нет.
Прекрасно.
А что прикажете делать тем, кто перешел на сыроедение (варианты: вегетарианство, макробиотическую диету, отказ от сладкого, отказ от жирного, отказ от молочного и т.д. и т.п.), но прыщи у них как были, так и остались?
Цитата
последний раз плользовался чем то от прыщей(т.к. их было очень много) в начале года.

Поздравляю с затяжной ремиссией либо с самоизлечением.
Такое бывает. Сплошь и рядом.

: Dintra 9 Oct 2008, 16:23

не знаю ниодного прыщявого сыроеда.
мне никто и ничего не приказывал когда я пришел к этому.
есть лишь одна диета и это живая пищя.
прочитайте http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=146.0

это рекомендую тоже. люди мыслящие сразу разберутся что к чему. http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=449.0

: OwnedByTrance 9 Oct 2008, 16:51

Dintra, вы считаете что из-за того, что вы перешли на сыроедение у вас пропали прыщи? И можна узнать скока вам лет, степень, зону поражения, и чем лечились до этого? Если инфа была гдето в теме то сори, я не видел.

: Dintra 9 Oct 2008, 17:26

мне 24. было много прыщей вокруг рта и периодически на лбу между бровями. прыщи не были достаточно тяжелыми что бы оставить рубцы однако были на лице постоянно. применял скинорены, базироны, зинириты. но дети, вы же понимаете что это не выход, ведь так??? это просто косметика.

дело внутри. "мы то что мы едим" это не банальность на которую не стоит обращать внимание.

итак по большому счету мне по барабану что вы думаете и как поступите. пытливый ум получил достаточно информации для старта.

: OwnedByTrance 9 Oct 2008, 17:44

Цитата(Dintra @ 9 Oct 2008, 17:26 ) *
мне 24. было много прыщей вокруг рта и периодически на лбу между бровями. прыщи не были достаточно тяжелыми что бы оставить рубцы однако были на лице постоянно. применял скинорены, базироны, зинириты. но дети, вы же понимаете что это не выход, ведь так??? это просто косметика.

дело внутри. "мы то что мы едим" это не банальность на которую не стоит обращать внимание.

итак по большому счету мне по барабану что вы думаете и как поступите. пытливый ум получил достаточно информации для старта.

Простите, "батенька", но вам когда задают нормальные вопросы вы всегда так реагируете? Про косметику вообще супер =))) Какие препараты на ваше мнение не косметика?
"Мы то что мы едим" выходит вы ели прыщи, и поетому у вас выскакивали прыщи? Что ж, а может в будущем будут выпускать пищу, на упаковке которой будет писать - "Вызывает прыщи", или же - "Не вызывает прыщи", так шоле?
"Дело внутри" - где именно? В каком на ваше мнение органе, или в чем?
Ну и чисто так, для общей картины - скока вы применяли эти препараты по времени?

Это не стеб, мне интересно ваше мнение, как вы подтвердите свои слова.

: Мурзилка 19 Oct 2008, 12:49

Я заметила за собой - ухудшается состояние кожи после чрезмерного употребления сладкого. И жирного. Стараюсь не есть шоколад и жирную пищу, очень редко пью кофе. Перешла на фрукты-овощи, молочные продукты, крупы и зерновые - пока результа особого нет, но и хуже не становится, посмотрим что будет дальше.

: Ноктюрн 19 Oct 2008, 13:28

Если вас так заботит влияние еды smile.gif - поищите в этой теме, либо в теме "Диета и питание при угревой сыпи", либо поиском по форуму о вреде молочных продуктов при УБ.

: MMB 21 Oct 2008, 19:02

Не все молочные продукты вызывают ухудшение. Ряженка домик в деревне, или биокевир, наоборот положительное влияние на кожу оказвает.

: pyatnica 27 Oct 2008, 17:18

Еда не влияет на кожу, но всё равно постоянно жареное лучше не есть!

: Ноктюрн 28 Oct 2008, 22:22

Цитата(MMB @ 21 Oct 2008, 21:02 ) *
Не все молочные продукты вызывают ухудшение. Ряженка домик в деревне, или биокевир, наоборот положительное влияние на кожу оказвает.

Ну, те, по чьей теории молочное вредно - говорят, что вредно ЛЮБОЕ, в любом виде, даже в составе теста. cool.gif
Дело, якобы, в коровьих гормонах, у которых ненормальный половой цикл.
И вообще взрослому организму молочным питаться вредно.

Имхо, - бред, конечно.

Вот, кстати, и статья об этом
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=34431&st=0&#entry129654

: maxikm 28 Oct 2008, 22:44

Я не знаю, с какой целью Professor написал тут о молоке. Написал он все по пунктам, вот только не прокомментировал. И все ринулись кричать: доказано, доказано... Я в который раз повторяю: дизайн исследований не позволяет сделать четкий вывод. Это всего лишь повод, чтобы задуматься, но не рекомендовать. Вот будут рекомендации с уровнем доказательности A, тогда кричите.

А Professor мог бы подумать о несмышленых детях, читающих форум. Разве им понять тонкости медицинской науки??

: ккэтти 30 Oct 2008, 20:56

шоколад и мучное влияют лично на меня, первое проявляется сыпью на лице, второе отложениями на попе..

: Shogetten 5 Nov 2008, 12:37

Молочный шоколад и молоко в чистом виде, лично на меня, влияют ещё как =))

: Constanse 13 Nov 2008, 20:40

Давайте поговорим о том, какие продукты могут быть адекватной заменой, тем, в которых мы себя ограничиваем, из-за влияния на прыщи. На форуме много шла речь о том что у многих шоколад отражается на лице. Но не все люди способны воздержаться от сладкого. Давайте обсудим продукты которые НЕ влияют на прыщи вообще, но при этом заменяют нам конфетки , пирожные, чипсы, жирное и жареное, в основном по вкусу.

: Дюймовочка 14 Nov 2008, 00:36

мне всегда было интересно про гематоген...можно его сделать шоколадозаменителем при прыщах? а то без шоколадок жизнь моя сера и безрадостнаsad.gif

: Дюймовочка 14 Nov 2008, 00:37

насчет чипс, есть же печенные чипсы, мне кажется они более менее безвредны

: Constanse 14 Nov 2008, 21:50

Цитата(Дюймовочка @ 14 Nov 2008, 00:36 ) *
мне всегда было интересно про гематоген...можно его сделать шоколадозаменителем при прыщах? а то без шоколадок жизнь моя сера и безрадостнаsad.gif

не знаю даже) может в небольших количествах. По энергетической ценности, мне кажется они одинаковы с классическим черным шоколадом.
Шоколад мне иногда заменяют фрукты (бананы, гранаты), ну по крайней мере они меня остановят, если я захочу конфетку.
tongue.gif

: loky 15 Nov 2008, 16:22

Я слышал, что томатный сок улучшает состояние лица. Так ли это?

: Ноктюрн 15 Nov 2008, 17:18

Цитата(loky @ 15 Nov 2008, 18:22 ) *
Я слышал, что томатный сок улучшает состояние лица. Так ли это?

попробуйте и расскажите нам, так ли это biggrin.gif
что вас останавливает?

: maxikm 15 Nov 2008, 17:24

Цитата(Constanse @ 13 Nov 2008, 20:40 ) *
Давайте обсудим продукты которые НЕ влияют на прыщи вообще, но при этом заменяют нам конфетки , пирожные, чипсы, жирное и жареное, в основном по вкусу.


Ну неужели вы сами не видите насколько абсурдны ваши предложения?!

Цитата(Дюймовочка @ 14 Nov 2008, 00:36 ) *
мне всегда было интересно про гематоген...можно его сделать шоколадозаменителем при прыщах? а то без шоколадок жизнь моя сера и безрадостнаsad.gif


Как представлю, что он сделан из крови каких-то телят меня в дрожь бросает и начинает подташнивать.

: Ноктюрн 15 Nov 2008, 17:37

Цитата(maxikm @ 15 Nov 2008, 19:24 ) *
Как представлю, что он сделан из крови каких-то телят меня в дрожь бросает и начинает подташнивать.

Вы вегетарианец? smile.gif
Язык или бфштекс из невинно убиенного теленка вас тоже в дрожь бросает?))))

ЗЫ: гематоген не люблю с детства и в пользу его ни на грош не верю.

: Tima21 15 Nov 2008, 17:41

А я тоже,как представлю,что это из крови - мне дурно становица )

: maxikm 15 Nov 2008, 17:47

Цитата(Ноктюрн @ 15 Nov 2008, 17:37 ) *
Вы вегетарианец? smile.gif
Язык или бфштекс из невинно убиенного теленка вас тоже в дрожь бросает?))))

ЗЫ: гематоген не люблю с детства и в пользу его ни на грош не верю.


нет, я не вегетарианец, даже совсем наоборот. cool.gif

Хоть я и не поклонник бифштесов с кровью, но в них МЯСО, а крови капля. А тут мяса нет, зато крови вагон))))

Гематоген - "лекарство" времен доктора Чехова. Соображения, по которым его выпуск до сих пор не прекращен, мне не ясны. Наверное такие же как и для "лекарства" церебролизин (как говаривает одна врач, в произношении одной старушки "серебряная резина" biggrin.gif ) - старшее поколение привыкло, не видит жизни без него и т.д. и т.п.

: Ноктюрн 15 Nov 2008, 17:57

ниче вы кровяных колбасках не понимаете)))))

: barbitch 15 Nov 2008, 21:20

а я люблю гематоген, могу есть их до по синения.. rolleyes.gif

: Constanse 15 Nov 2008, 22:08

Цитата(maxikm @ 15 Nov 2008, 17:24 ) *
Ну неужели вы сами не видите насколько абсурдны ваши предложения?!

Вижу, поэтому и предлагаю обсудить

: CESTLAVIE 15 Nov 2008, 22:32

вот пирог подташнивает от гематогена действительно...
странно, а вот украинскую "кровянку" с часноком я обожаю! это берутся кишки животного, наполняются фаршем и пекутся в крови... насколько помню, 1 кг фарша на 3 литра крови happy.gif

: Alukard13 15 Nov 2008, 22:57

ИМХО чем больше углеводов- тем хуже. Такие продукты, как шоколад(да и другие сладости), мучные изделия, спиртное и т.п. содержат много углеводов и ,как следствие, приводят к обострению уб. Я исключил из своего рациона такие продукты. Знаю, что можно употреблять сыр, яйца, сливочное масло, мясо и рыбу(только не копчёные и не жареные), овощи, фрукты да и многие другие продукты, тока всегда надо смотреть кол-во углеводов.

: CESTLAVIE 15 Nov 2008, 23:32

а у меня наоборот, я мясо ем очень мало, и яйца не ем и масло тоже не ем... ем булоки, прянички, макарончики, шоколадки люблю... вегеарианствую частично несколько месяцев... и с кожей луче не бывало... где правда... rolleyes.gif

: Ноктюрн 16 Nov 2008, 07:01

Цитата(Alukard13 @ 16 Nov 2008, 00:57 ) *
ИМХО чем больше углеводов- тем хуже. Такие продукты, как шоколад(да и другие сладости), мучные изделия, спиртное и т.п. содержат много углеводов и ,как следствие, приводят к обострению уб.

Не забываем уточнять - МНЕ хуже, У МЕНЯ приводит.
У меня вот, например, ну совершенно не приводит. Толстею только, а коже пофиг. dry.gif
Цитата
Знаю, что можно употреблять сыр, яйца, сливочное масло, мясо и рыбу(только не копчёные и не жареные), овощи, фрукты да и многие другие продукты, тока всегда надо смотреть кол-во углеводов.

Это вы так думаете))))
Все, кто стремится что-то там исключать из рациона в пользу молочных продуктов - не забывайте, что некоторые ученые думают, что все зло в продуктах, содержащих молоко, точнее, коровьи гормоны)))) Что есть можно все что угодно, только избегать как черт ладана продуктов, в приготовлении которых использована хоть капля молока))))

Эх... охота ж вам....

: loky 16 Nov 2008, 09:11

Кто-нибудь знает, как влияет свекла на кожу лица?

: Ноктюрн 16 Nov 2008, 09:27

Цитата(loky @ 16 Nov 2008, 11:11 ) *
Кто-нибудь знает, как влияет свекла на кожу лица?

если кожу лица намазать свеклой, кожа лица будет цвета свеклы.

: Alukard13 16 Nov 2008, 19:17

Цитата(Ноктюрн @ 16 Nov 2008, 07:01 ) *
Не забываем уточнять - МНЕ хуже, У МЕНЯ приводит.
У меня вот, например, ну совершенно не приводит. Толстею только, а коже пофиг. dry.gif

Это вы так думаете))))
Все, кто стремится что-то там исключать из рациона в пользу молочных продуктов - не забывайте, что некоторые ученые думают, что все зло в продуктах, содержащих молоко, точнее, коровьи гормоны)))) Что есть можно все что угодно, только избегать как черт ладана продуктов, в приготовлении которых использована хоть капля молока))))

Эх... охота ж вам....

Да да!!!Это тока моё мнение!Моё ИМХО!
Вы меня не совсем правильно поняли!Я не употребляю молочные продукты(исключение-сыр и слив.масло- в них мало углеводов)!!! Про то, что в молоке есть гормоны я знаю...А посмотрите на коробку с кефиром...видите сколько там углеводов??Это много для меня. А в продуктах, которые были мной перечислены раньше, содержание углеводов очень мало.
И повторюсь-это тока моё мнение!У каждого свои причины возникновения уб.У меня основная причина-еда. Если я Соблюдаю диету-новых высыпаний НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!!!!!!!!Остаётся убрать старые+избавиться от постакне.Ну а с этим уже справятся медикаменты(благо выбрать есть из чего).

: Utro 20 Nov 2008, 09:54

Прыщи в малом колличестве у меня были с 10го класса, но незначительно и не оставались шрамы. Осложнения начались когда я поступил в универ и начал питаться хотдогами. Многое перепробовал но лучше всего помогло отказаться от жирного,сладкого и острого. Этот способ не вылечил меня но помог заметно сократить появление новых прыщей (новые выскакивают чаще из за того что срываюсь на что нибудь сладкое или острое). Не призываю всех следовать своему примеру, просто говорю что мне помогает.

: Дашулька 20 Nov 2008, 14:41

Цитата(Ноктюрн @ 16 Nov 2008, 11:27 ) *
если кожу лица намазать свеклой, кожа лица будет цвета свеклы.


если делать маски из свеклы на кожу лица то кожа становится мягкой и бархатистой ну и румяной конечно)
маска из свеклы - это любимая маска моей бабушки(она сок свеклы наносила) smile.gif

: OwnedByTrance 20 Nov 2008, 15:07

Цитата(Utro @ 20 Nov 2008, 08:54 ) *
Прыщи в малом колличестве у меня были с 10го класса, но незначительно и не оставались шрамы. Осложнения начались когда я поступил в универ и начал питаться хотдогами. Многое перепробовал но лучше всего помогло отказаться от жирного,сладкого и острого. Этот способ не вылечил меня но помог заметно сократить появление новых прыщей (новые выскакивают чаще из за того что срываюсь на что нибудь сладкое или острое). Не призываю всех следовать своему примеру, просто говорю что мне помогает.

Если это не самовнушения я рад за вас smile.gif

: zarah 24 Nov 2008, 21:15

Очень любила майонез с кетчупом, но в связи с проблемами с желудком пришлось от них отказаться. И прыщей стало меньше. Незначительно, но все-таки. А так же отказ от химии с кучей Е и проч. положительно сказался на коже. Хотя исключительно этим проблемы с прыщами решить не удалось. Кто бы сомневался. rolleyes.gif

: nasty77 26 Nov 2008, 22:45

я два месяца сидела на строгой диете (без животных жиров) - прыщей не уменьшилось!! к сожалению, нашим сальным железам всё равно что мы едим!!

: maxi 1 Dec 2008, 23:41

Сухарики итп, газировка кока-кола и прочее, все острое, жвачки^^, копченое. Вообще большую часть отравы стараюсь не есть. Не знаю дает это эффект или нет, но во всяком случае не вредит.

: Marisska 2 Dec 2008, 19:53

Я считаю, что еда влияет. Меня мой лечащий врач посадила на диету, я поняла ее мнение следующим образом: неправильное питание, заболевание ЖКТ это не причина, но это то, что может усугублять, утяжелять заболевание.

: Ваучара 2 Dec 2008, 22:44

любое мнение имеет право на жизнь... но я вам скажу... что правильное питание - большое подспорье в борьбе с акне... и не только вопрос в том, что есть и не есть, но и в том, как готовить, и как комбинировать продукты...

: natyo 3 Dec 2008, 00:02

100% на мою кожу влияет алкоголь и еще хуже - если с походом в клуб..

потом идет сладкое..
от жирного и соленого отказалась уже давно, но от этого особо изменений не наблюдалось.

: natyo 3 Dec 2008, 00:02

еда влияет..но не причина в моем случае

: САНтехник 3 Dec 2008, 02:53

По-моему, еда - очень важный фактор
Для меня лучшее средство - это кушать овсянку на воде.. 3-5 дня "пытки кашей" . Только варю я её без соли и сахара, добавляю яблочка немножко или банан -для вкуса. Раньше было противно, но результат того стоит!! (кашка на завтрак и ужин, не обязательно её сутками поглащать)
Лицо становится заметно чище, и цвет лица тоже улучшается.. rolleyes.gif


: Милдрет 3 Dec 2008, 17:37

Цитата(САНтехник @ 3 Dec 2008, 02:53 ) *
По-моему, еда - очень важный фактор
Для меня лучшее средство - это кушать овсянку на воде.. 3-5 дня "пытки кашей" . Только варю я её без соли и сахара, добавляю яблочка немножко или банан -для вкуса. Раньше было противно, но результат того стоит!! (кашка на завтрак и ужин, но обязательно её сутками поглащать)
Лицо становится заметно чище, и цвет лица тоже улучшается.. rolleyes.gif

Не думаю, что неправильное питание - это причина угревой болезни, но как написала Marisska, неправильное питание может усугублять заболевание. Что касается овсяной каши ( да врочем нетолько овсяной ) - это здоровая пища, которая в целом благоприятно влияет на организм, следовательно и на внешний вид (только я конечно сомневаюсь в том, что надо есть только одну кашу целыми днями). Лично по своему опыту, я заметила, что когда стала регулярно по утрам есть кашу, мое самочувствие намного уличшилось. Так что здоровое питание - это одна из состовляющих, чтобы избавиться от акне.

: Dintra 3 Dec 2008, 21:45

Кто вы вообще такой чтобы бросаться такими фразами? Вы понимаете, что сюда приходят люди, которым нужна помощь?, а вы их дезинформируете.
Я очень жалею, что около года назад тратил много времени на этот сайт и пробовал много всяких разных средств здешних. Вы поймите пользователи, что если бы это все это работало, то и сайт этот был бы не нужен и врачи дерматологи и тысячи кремов и лосьенчиков. А теперь охватите разом все прибыль, что они получают с вас за консультации и лекарства и подумайте, захотят ли они отказаться от нее и сказать вам правду?
Я как то уже заходил на форум после того, как понял, что все врачи либо сами тупые и такие же как большая масса людей с промытыми мозгами, либо они в сговоре, и не заинтересованы в раскрытии правды. Тогда я перешел на сыромоноедение не потому что четко знал что это хорошо, лишь потому что зал что терять нечего, дай да попробую. И я изумился, как за ДВЕ недели у меня прошли прыщи. И это вообще ничто по сравнению с тем что через месяц у меня прошла экзема которую не мог вылечить весь 18 КВД, стены которого я оббивал, вплоть до глав. врача. Когда у меня пропала экзема я пришел и сказал своему высококвалифицированному кож. дерматологу, с какого они мне морочили голову и выписывали лекарств на 3000 в месяц, на что она похлопала глазами и ничего вменяемого не сказала.
Короче у меня теперь все лучше и лучше во многих планах. И да теперь я знаю, что Сыромоноедение это Панацея! И рад, что она просто миф. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло.

P.S. Мне ровно как вы воспримете этот спич при этом, пожалуйста, не надо цитировать его. Если у вас есть вопрос или протест - все в личку.

: САНтехник 3 Dec 2008, 22:05

Dintra, к кому вы обратились фразой "Кто вы вообще такой что-бы бросаться такими фразами? Вы понимаете что сюда приходят люди которым нужна помощь?, а вы их дезинформируете?"..

Если ко мне, то отвечаю во всеуслышание:

1) мне 21 год, я давно мучалась проблемной кожей
2) нашла средство, которое мне помогает
3) поделилась собственным опытом
4) никому ничего не навязываю, лишь делюсь собственным мнением.
5) не даю никому никаких гарантий о действенности моего средства для других

Dintra, если в моем первом посте есть разногласия с одним из этих пунктов, прошу указать на него - не будьте голословны.

удачи.. smile.gif


: Vlad33 7 Dec 2008, 04:23

Цитата(MMB @ 16 May 2008, 00:25 ) *
Вот ещё хочу добавить. Пиво,водка,вино и прочий алкоголь, тожэ относиться к еде.
Мной замечено, если пить целую неделю не меньше литра пива, то покроешься прыщиками как кактус иголками.
Проверено на себе. Но на всех это правило не распространяеться, потому что у всех разный тип акнэ.


а мне всегда казалось с точностью наоборот. пиво содержит пивные дрожжи , которые раньше врачи назначали при прыщах.
я раньше пиво пил часто. никакой корелляции не замечал. уже 2 месяца как пиво не пью совсем (по другой причине),
изменений в лучшую сторону тоже не вижу




: Jimmy 7 Dec 2008, 22:16

У меня брат есть все что ему нравится например вареную колбасу с майонезом с белым хлебом и у него УБ нету. А я вот проводил на себе эксперимент неделю не чего не ел к концу недели стало выглядеть лучше но это не значит что угри прошли просто наверное такой обман зрения )))

: Сергей30 8 Dec 2008, 14:55

Мне врачи вообще сказали типа не есть сладкого, жаренного, белого хлеба, не пить пива, газировку и все в этом роде. . . . когда лежал в больнице не чего этого не ел, ну лицо стало лучше ну это наверное потому что каждый день калоли антибиотики в вену и внутримышечно.... а сейчас опять все выыыылезло....так что я сейчас ем все, ну что бы не умереть с голодухи cool.gif

: barbitch 8 Dec 2008, 15:21

Если бы все мои вредные пристрастия(съесть пол торта, палку сервелада или тарелищу чего нить острого, саленого, макдоналдса) отражались на моем лице, на мне б живого места не было. А так ваще походу пох))

: КсАнА 10 Dec 2008, 10:52

у меня раньше если шоколад съем - то на следующий день на лице по-любому как минимум пара свежих красных прыщей выскачит. а сейчас вот вроде не такsmile.gif хотя может я уже забила на это правильное питание. а вообще у меня прыщи вылазиют когда я съем что-то жирное или острое! во как wink.gif

: 2step 19 Dec 2008, 00:52

Ем всё подряд, хотя стараюсь есть поменьше сладкого и острого - иногда получается). По моим наблюдениям на прыщи это ну никак не влияет, основная проблема это жирность кожи и даже если не есть какое то время сладкое или жирное на лице это никак не отразится и лучше уж точно не становится. Кстати насколько я знаю дерматологами до сих пор не доказано влияние питания на акне...я лично склонен им доверять.
Иногда только замечал что если сладкого пересть то может вскочить, и то не факт...

: Таману 21 Dec 2008, 21:53

на акне - точно не влияет. Вот на единичные прыщики - да, возможно. Раньше, когда у меня еще не было УБ картина редких единичных высыпаний наблюдалась только после обильного возлияния алкоголя и закусывания всего этого безобразия жирной, острой, соленой, копченой пищей. Ну имунитет ослабевал, а бактерии радовалисьsmile.gif но назвать эти единичные прыщики от неправильной пищи и алкоголя Акне у меня чет язык не поворачивается...это не то.

: Vita84 3 Jan 2009, 07:29

Очень люблю сладкое и кофе! То есть, те продукты, от чего могут появляться прыщики! Пробовала неделю не употреблять кофе вообще. Состояние кожи было такое же, как и во время применения.

: Life 6 Jan 2009, 23:25

Ем все что захочу. Главное всего в меру. Стараюсь не злоупотреблять сладким, мучным, жирным... Толку что-то никакого что ешь здоровую пищу что всякое г... Прищи как были так и есть.

: airin3 9 Jan 2009, 14:14

У меня тоже пища не вызывает никаких изменений на лице. Стоит случиться посту или сесть на диету, лицо даже хуже делается. Начинаю есть всё подряд - лицо, против ожидания, лучше становится. Короче, у меня прыщи точно не от ЖКТ.

: Lilitochka 9 Jan 2009, 14:47

У меня не влияет. Я всегда стараюсь есть полезную пищу и все такое, но оч люблю макдональдс и летом частенько его ела - не влияет. На новогодних праздника съела стоооооолько шоколада, кошмар - тоже не влияет)))) Года 3 назад правда появлялись прыщи от колы. Как раз сегодня так колы захотелось что купила большую бутылку, посмотрим tongue.gif

: Dair 11 Jan 2009, 03:32

У меня от жирной и вредной пищи лицо становится хуже. Не так уж обсыпает, но пара-тройка новых образований появляется, если переусердствовать. Наверное, так влияют на УБ мои проблемы с поджелудочной.

: Lilitochka 12 Jan 2009, 14:00

Что и требовалось доказать - появилось несколько новых прыщиков, 90 процентов что это от колы... вот...

: pul9 14 Jan 2009, 18:05

здесь наверное ещё влияют особенности организма, зашлакованность, аллергичность...Кому-то никак, едят всё подряд а кому-то стоит съесть кусочек то же рыбы копченой - и пи**ц наступает - высыпания, покраснения и прочее.

: MikiMen 14 Jan 2009, 18:29

Блин ребята...если вам что то очень хочется съесть, то не надо себе в этом отказывать, только из за того что может быть хуже!
Хочешь кушать? кушай! и меньше думай о плохом, тогда будет все хорошо!
а если с дрожем кожи, боясь что то положить в рот...то тогда точно будет только хуже!

: pul9 14 Jan 2009, 19:25

не ну нельзя потакать всем свои желаниям) только преодолевая себя можно чего-то добиться - если ты уже точно знаешь что халва какая-нибудь вызывает обострения - ну нафига она тебе сдалась, удержись и не ешь, яблоко вместо этого погрызи, чем потом будешь ещё больше мучиться виной что всё таки не удержался и "расцвёл" во всей красе...

: KiskaBI 25 Jan 2009, 14:31

вчера конфеты шоколадные покушал с чаем-сегодня все лицо в маленьких прыщах...

: Whisper 25 Jan 2009, 14:42

Цитата(KiskaBI @ 25 Jan 2009, 14:31 ) *
вчера конфеты шоколадные покушал с чаем-сегодня все лицо в маленьких прыщах...

аллергия на шоколад?

: клара 26 Jan 2009, 17:13

Цитата(KiskaBI @ 25 Jan 2009, 14:31 ) *
вчера конфеты шоколадные покушал с чаем-сегодня все лицо в маленьких прыщах...

Аналогичная история: шоколадные конфеты - прыщи (маленькие красные). Штук семь за раз может выскочить. Проверено мною на себе неоднократно. Но я все равно иногда его ем, трудно удержаться.

: Atom 26 Jan 2009, 22:38

я на всякий случай всё же придерживаюсь сладкого... страшно как-то smile.gif может у меня уже сахарная фобия ^^

: goooooo 27 Jan 2009, 15:19

Люди мне недавно очень хороший и качественный дермокосметолог сказала,есть можно все,ОГРАНИЧЕТЬ только: потребление сладкого и мучного и естественноо всякий фаст фуд......ОБЯЗАТЕЛЬНО:ОВощи,фрукты,мясо,молочные продукты,сыр,орехи,семечки,яйца,сухофрукты(только настоящие схофрукты-ТАКИЕ ИЗРЕДКА В МАГАЗИНАХ находяться,а не всякие там цукаты яблочные),крупы,каши,макароны(грубого помола),картошку отворную(только моченную),можно мёд,хлеб грубого помола,всякие супы(только не на мясных бульонах)..........Организму все Это нужно: кому то меньше-кому то больше,кому то в измельчоном виде,кому то стандарт,у кого непереносимость лактозы-коровье молоко на козье заменить.,...но повторяюсь ЛУЧШЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ,ЧЕМ ВСЯКИЕ БОЛЕЗНИ СВЯЗАННЫЕ С НЕУПОТРЕБЛЕНИЕм ПИЩИ
И ЕЩЁ (Обязательно,изредка баловать себя чем нибудь вкусненьким,горячо ЖЕЛАННЫМ,чем УГОДНО ТОЛЬКО ИЗРЕДКА).

ВКЛЮЧЕНИЕ В РАЦИОН МЯСА,РЫБЫ(желательно на пару),дело каждого,,,НО НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЯСО ЭТО БЕЛОК-А белок строет -мышцы,кости,соединительную ткань и КОЖУ.

: faffaf 31 Jan 2009, 11:33

Нет конечно все мы понимаем, что это не миф! smile.gif
Вообщем у меня вопросы по еде, МУЧНОЕ(т.е. хлеб, булочки не сладкие и т.д.) тоже влияют на акне что ли ?
Я вот и раньше знал, что сыр, молочные изделия, ВСЁ в чем содержится САХАР, сладкое, СОКИ различные, даже фрукты влияют, насчет мучного на форуме узнал только, кто еще скажет какие продукты влияют.

: KiskaBI 31 Jan 2009, 19:56

Цитата(клара @ 26 Jan 2009, 17:13 ) *
Аналогичная история: шоколадные конфеты - прыщи (маленькие красные). Штук семь за раз может выскочить. Проверено мною на себе неоднократно. Но я все равно иногда его ем, трудно удержаться.

тоже самое...сегодня опять поел =))

: Букетик 2 Feb 2009, 10:13

У меня еда совсем не влияет на количество/качество прыщей. Можно отказаться от всего вредного (впрочем, я и так не любитель), есть только овощи, фрукты, парные котлетки и каши - и вся красота на местеsmile.gif

: Птаха 2 Feb 2009, 20:55

А мне даже дерматолог сказал ешь что хочешь еда не влияет.

: MMB 4 Feb 2009, 20:11

Цитата(Птаха @ 2 Feb 2009, 20:55 ) *
А мне даже дерматолог сказал ешь что хочешь еда не влияет.


Алкоголь лучше не пить, сильно влияет на состояние кожи.

: Alukard13 7 Feb 2009, 21:11

Цитата(Птаха @ 2 Feb 2009, 20:55 ) *
А мне даже дерматолог сказал ешь что хочешь еда не влияет.

Эээ...довольно скептически отношусь теперь к советам дерматологов. Мне кажется у них на всё один ответ- антибиотики и аутогемотерапия, хотя из любого правила есть исключения. К сожалению мне они не встречались(((

: nikitaaaaz 8 Feb 2009, 16:28

после нового года
за первые 5 дней января, глобального поедания еды и алкоголя было ужасное высыпание на всей спине и на лице
хотя раньше такого дааавно не было

: katrione 8 Feb 2009, 21:33

Мне сложно отследить взаимосвязь еда - прыщи, они же появляются не на следующий день после того как что-то съешь, а через 2-3 дня. За это время много чего можно съесть. Но даже если я неделю питалась правильно (вареное нежирное мясо, овощи, фрукты, каши, ничего сладкого и т.д.) ситуация не менялась (проверено эксперементом). Но на меня, как мне кажется, влияют шоколад, мучное и любой плавленный сыр

: Анна83 9 Feb 2009, 10:50

На меня точно знаю влияет алкоголь и сладкое(шоколад),мучное и кетчуп,майонез!Поэтому сейчас придерживаюсь диеты

: Mike 10 Feb 2009, 04:05

По-моему мнению влияет, так сказать пропорционально. Чем больше съешь вредного, тем больше вылезет на лице... Не раз замечал, что если поголодать денек, то кожа становится лучше, ничего нового не выскакивает, а после какого-нибудь праздничного стола вообще разносит...
Стараюсь не есть: сладкое (пирожные, шоколад, кофеты, сахар, все кроме меда), булки (белый хлеб), сильно острое, жирное.
Стараюсь есть: овощи, салаты, соки (свежевыжатые), каши (овсяную), макароны, мясо вареное, хлеб злаковый тоже. Вобщем все что считается здоровой пищей...

: MMB 16 Feb 2009, 01:29

То что Вы скушали влияет на состояние кожи, её иммунитет, чем правильней питание, тем лучше выглядит лицо. Но кол-во высыпаний не сокращается, а если и уменьшилось то из-за других факторов. Но в любом случае правильно и сытно поешь, здоровее будешь.
Кто хорошо жуёт, тот долго живёт.

: ИришКа 16 Feb 2009, 12:06

Тут каждый высказывает СВОЕ мнение и мне не понятны те люди, которые яро оспаривают его. Ну что я могу поделать, если после умеренно выпитого количества спиртного или чипсов и всяких там орешек у меня появляются новые высыпания. Нет доказательств того, что пища влияет, но ведь я не ослепла и реально вижу, что происходит у меня на лице и без всяких там научных точек зрения.

: MMB 16 Feb 2009, 14:42

Цитата(ИришКа @ 16 Feb 2009, 12:06 ) *
Тут каждый высказывает СВОЕ мнение и мне не понятны те люди, которые яро оспаривают его. Ну что я могу поделать, если после умеренно выпитого количества спиртного или чипсов и всяких там орешек у меня появляются новые высыпания. Нет доказательств того, что пища влияет, но ведь я не ослепла и реально вижу, что происходит у меня на лице и без всяких там научных точек зрения.


В своем посте я хотел сказать, что то что вы съели влияет не на состояние кожи, а на состояние всего организма в целом. А чипсы, орешки, и алкоголь не есть здоровая пища. Пагубное воздействие на весь организм, они оказывают. Диета не поможет избавиться от прыщей, так же как и правильно питание, надо найти баланс, а баланс это процесс, который постоянно идёт, у всех по разному.

: ИришКа 16 Feb 2009, 15:32

Цитата(MMB @ 16 Feb 2009, 14:42 ) *
В своем посте я хотел сказать, что то что вы съели влияет не на состояние кожи, а на состояние всего организма в целом. А чипсы, орешки, и алкоголь не есть здоровая пища. Пагубное воздействие на весь организм, они оказывают. Диета не поможет избавиться от прыщей, так же как и правильно питание, надо найти баланс, а баланс это процесс, который постоянно идёт.

Ой, извините, вы подумали, что это я про вас. Простите еще раз, но я не вас имела ввиду wink.gif Я с вами согласна, что воздействие идет на весь организм, а следовательно и на лицо. Но опять же(это я не про ваш пост, а так))) нельзя на 1005 заявлять, что пища НИКАК не влияет на кожу и прыщи - все люди абсалютно разные и воздействие на их организм любой пищи не предсказуемо. Что хорошо для одних, пагубно для других ИМХО.

: OksanaBar 19 Feb 2009, 23:17

ой,мама а я посела шоколад на фруктозе (типа для диабетиков)
ну скажите что это лучше обычного, утешьте rolleyes.gif laugh.gif

: sergvks 20 Feb 2009, 17:20

Исследователи предлагали экспериментальным мышам на выбор воду, раствор фруктозы и прохладительные напитки с фруктозой. У мышей - любителей фруктозосодержащих напитков отмечалась более существенная прибавка в весе даже при снижении общего калоража рациона. У этих мышей отмечена не только прибавка веса, но что наиболее опасно, эта прибавка происходила на 90% за счет жировой ткани. Доказано, так же что некоторые гормоны, которые реагируют на глюкозу (лептин, инсулин и др. ) не выполняют своих нормальных функций при употреблении фруктозы. Появление ожирения объясняется не только высокой калорийностью фруктозы, но и изменениями метаболизма, способствующими накоплению жира.

: sergvks 20 Feb 2009, 17:20

Цитата(OksanaBar @ 19 Feb 2009, 23:17 ) *
ой,мама а я посела шоколад на фруктозе (типа для диабетиков)
ну скажите что это лучше обычного, утешьте rolleyes.gif laugh.gif

В отличие от глюкозы фруктоза может без участия инсулина проникать из крови в клетки тканей. По этой причине её рекомендуют в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных диабетом. Часть фруктозы попадает в клетки печени, которые превращают ее в глюкозу, поэтому фруктоза тоже способна повышать уровень сахара в крови, хотя и в значительно меньшей степени, чем другие простые сахара. Но фруктоза легче, чем глюкоза, способна превращаться в жиры! Поэтому она не считается здоровой пищевой добавкой. Употребление большого количества прохладительных напитков, содержащих фруктозу, в большей степени способствует ожирению, чем применение других подсластителей.

Так что ешьте лучше шоколад вообще безо всяких добавок в чистом виде.

: NikolasNo 21 Feb 2009, 04:38

Являясь спорстменом регулярно сижу на диетах. Диеты двух видов: набор массы и, так называемая, "сушка".
На наборе (в среднем у меня длится от 4 до 6 месяцев) потребляю очень много калорий, ем постоянно, каждые два часа. В день получается 3г. белка на 1кг веса (в данный момент вешу 108кг), кому интересно в 200-а граммах творога 18 граммов белка, можно прикинуть. Углеводов потребляю меньше, но гораздо больше чем в рационе обычного человека (имеется в виду комплексные углеводы, то есть полезные: рис, каши и т.п.), но и в простых тоже себе не отказываю (сахар), а так же кетчупах и производных, то бишь соусах. Ко всему к этому обязательно овощи (с оливковым маслом) и фрукты (больше всего бананы).

Вторая диета - низкоуглеводная (может длится от 2 и до 10 месяцев. Я "сушусь" не более 4-5 месяцев). Каждую неделю кол-во потребления углеводов понижается параллельно повышая кол-во белка. Доводится до максимально низкой отметки примерно в 10-30г. углеводов в день. Весь рацион составляет еда белкового происхождения и полезные жиры (читай рыбий жир). Ествественно любые простые углеводы, любые животные жиры вместе с соусами полностью исключаются в первый же день. Разьве что фрукты, но и то до определенного момента. Подобные истязания организма требуют поддержки витаминных комплексов, ферментов и еще ряда добавок из разряда спортивных (читай НЕ стеройды, хотя к ним отношение положительно-нейтральное).
Все это в кратце и упрощенно, на всякий случай скажу, чтобы не пытались эксперементировать на себе и следовать выше описанному без рекомендаций квалифицированного тренера-диетолога.

Итог: проблемы с акне еще с 18 лет. В спорт соотвественно подался уже с ними, за 2 года подобного рода диет ни разу не было обострений.

Большое и очень большое кол-во потребления углеводов никак явно не отразились на УБ, в том числе сахара и сдобного.
Так же как и потреблене белка.
Бананов съедал пачками.
Каждая схема питания длилась более 8 недель.
Очень много потреблял молочных продуктов ( в день по первой диете доходило до 600 грамм творога, несколько литров молока, кефира (вообще молоко взрослому человек пить не рекомендую).

Вывод: лично НА МОЮ УБ питание ЯВНОГО влияния не оказывает. Тем не менее быть стройным и подтянутым на мой взгляд лучше, так что исключить сахар все равно очень полезно.
Чтобы перестроиться организму (читай соскочить с дозы) достаточно всего 1 месяц потерпеть (в тему о сахарной ломке), далее влечение уйдет. Проверенно. Касается любых продуктов.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу wink.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)